Hautes-Alpes

Liste des services d'archives

Nom Commune Plus d'information
Archives départementales des Hautes-Alpes Gap Voir les détails
Centre de gestion de la fonction publique territoriale des Hautes-Alpes - Service des archives Gap Voir les détails
Commune de Briançon - Service des archives et de la documentation Briançon Voir les détails
Commune d'Embrun - Archives communales Embrun Voir les détails

Liste des associations d'histoires et de généalogie

Nom Commune Plus d'information
ASSOCIATION DU CHATEAU DE LESDIGUIERES MEMOIRE-HISTOIRE-CULTURE Le Glaizil Voir les détails

Liste des morts pour la France

Nom Prénom lieu de naissance Lieu de décès Plus d'information
ABERT Gabriel Ludovic Chanousse Bois de Birkenstein Voir les détails
ABERT Gustave Gabriel Épine (L') Barrenkopf Voir les détails
ABERT Gustave Gabriel Hohrod Voir les détails
ABONNEL Auguste Joseph Saint-Jacques-en-Valgodemard Cormicy Voir les détails
ABONNEL Laurent Stanislas Saint-Julien-en-Beauchêne Verdun Voir les détails
ABONNEL Laurent Stanislas Voir les détails
ABONNEL Séraphin Henri Maucourt Voir les détails
ABONNEL Séraphin Henri Fare-en-Champsaur (La) Voir les détails
ABONNEL Séraphin Henri Maucourt Voir les détails
ABRACHY Paul Auguste Tallard Biaches Voir les détails
ABRACHY Paul Auguste Voir les détails
ABRARD Joseph Jacques Placide Mont-Dauphin Vailly-sur-Aisne Voir les détails
ABRARD Marie Aimée Adrien Saint-Disdier Voir les détails
ABRARD Marie Aimée Adrien Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
ACCARIAS Jean Pierre Martin Le Glaizil Curlu Voir les détails
ACHARD Adrien Louis Antoine Bréziers Carlepont Voir les détails
ACHARD Adrien Louis Antoine Voir les détails
ACHARD Emile Roux Orpierre Verdun Voir les détails
ACHARD Emile Roux Voir les détails
ACHARD Ernest Marie Célestin Laragne-Montéglin Mittlach Voir les détails
ACHARD Ernest Marie Célestin Voir les détails
ACHARD Joseph Auguste Aspres-lès-Corps Mure (La) Voir les détails
ACHARD Joseph Auguste Voir les détails
ACHARD Julien Sébastien Saint-Crépin Mont-Saint-Éloi Voir les détails
ACHARD Julien Sébastien Voir les détails
ACHARD Pierre Alexandre Jacques Saint-Firmin Voir les détails
ACHARD Pierre Alexandre Jacques Xivray-et-Marvoisin Voir les détails
ACHIN Albert Auguste Fare-en-Champsaur (La) Fare-en-Champsaur (La) Voir les détails
ACHIN Albert Auguste Voir les détails
ACHIN Emile Jean Montbrand Craonne Voir les détails
ACHIN Emile Jean Voir les détails
ACHIN Germain Honoré Saint-Laurent-du-Cros Nieuport Voir les détails
ACHIN Louis Rémy Montbrand Zonnebeke Voir les détails
AIGUILLON Léopold Valserres Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
AIGUILLON Léopold Voir les détails
AILLAUD Adolphe Séraphin Saint-Chaffrey Bras-sur-Meuse Voir les détails
AILLAUD Adolphe Séraphin Voir les détails
AILLAUD Firmin Roche-de-Rame (La) Berthonval Voir les détails
AILLAUD Firmin Mont-Saint-Éloi Voir les détails
AILLAUD Jean Pierre Paul Saint-Chaffrey Valence Voir les détails
AIME Jean Antoine Château-Ville-Vieille Grand-Rozoy Voir les détails
AIME Jean Antoine Voir les détails
ALBERGE Philippe Etienne Molines-en-Queyras Nieuport Voir les détails
ALBERGE Pierre Molines-en-Queyras Bouconville-sur-Madt Voir les détails
ALBERGE Pierre Voir les détails
ALBERT Alexis André Monêtier-les-Bains (Le) Conty Voir les détails
ALBERT Antoine Etienne Arvieux Monchy-le-Preux Voir les détails
ALBERT Antoine Etienne Voir les détails
ALBERT Auguste Alfred Aiguilles Frévin-Capelle Voir les détails
ALBERT Auguste Alfred Voir les détails
ALBERT Claude Abriès Fromeréville-les-Vallons Voir les détails
ALBERT Claude Voir les détails
ALBERT Elie Joseph Edouard Monêtier-les-Bains (Le) Souchez Voir les détails
ALBERT Elie Joseph Edouard Voir les détails
ALBERT Emile Ernest Saint-Chaffrey Estrée-Cauchy Voir les détails
ALBERT Emile Ernest Voir les détails
ALBERT Emile Louis Aiguilles Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ALBERT Emile Louis Voir les détails
ALBERT Ernest Martin Saint-Chaffrey Noyon Voir les détails
ALBERT Ernest Martin Voir les détails
ALBERT Jean Antoine Victorin Ristolas Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
ALBERT Jean Antoine Victorin Voir les détails
ALBERT Jean Louis Félicien Ristolas Voir les détails
ALBERT Jean Louis Félicien Courville Voir les détails
ALBERT Laurent Arvieux Briançon Voir les détails
ALBERT Laurent Auguste Guillestre Méharicourt Voir les détails
ALBERT Michel Joseph Gustave Célestin Embrun Côte-Saint-André (La) Voir les détails
ALBERT Michel Joseph Gustave Célestin Voir les détails
ALBERT Michel Joseph Gustave Célestin Embrun Côte-Saint-André (La) Voir les détails
ALBERT Pierre Chaffrey Ristolas Coivrel Voir les détails
ALBERT Pierre Chaffrey Coivrel Voir les détails
ALBERTIN Jean Adrien Cervières Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ALBERTIN Jean Adrien Voir les détails
ALBERTIN Jean Auguste Cervières Bouconville-sur-Madt Voir les détails
ALBERTIN Mannès Marius dit Dante Cervières Avocourt Voir les détails
ALBERTIN SIGOT Joseph Michel André Cervières Orbey Voir les détails
ALBOIN Victor Alexandre Saint-Clément-sur-Durance Marseille Voir les détails
ALBRAND Alexandre Jean Risoul Ognon Voir les détails
ALBRAND Alexandre Jean Voir les détails
ALBRAND Elie Jean Michel Briançon Villers-Hélon Voir les détails
ALBRAND Elie Jean Michel Voir les détails
ALBRAND Gustave Roche-de-Rame (La) Chorges Voir les détails
ALBRAND Gustave Voir les détails
ALBRAND Jean Ambroise Rémi Risoul Voir les détails
ALBRAND Jean Ambroise Rémi Douaumont Voir les détails
ALBRAND Jean Marius Embrun Sainte-Marguerite Voir les détails
ALBRAND Joseph Alphonse Roche-de-Rame (La) Orbey Voir les détails
ALBRAND Joseph Alphonse Orbey Voir les détails
ALBRAND Joseph Etienne Roche-de-Rame (La) Houdain Voir les détails
ALBRAND Joseph Etienne Voir les détails
ALBRAND Joseph Etienne Justin Roche-de-Rame (La) Landrecourt-Lempire Voir les détails
ALBRAND Joseph Etienne Justin Voir les détails
ALBRAND Joseph Victor Risoul Avocourt Voir les détails
ALBRAND Laurent Joseph François Roche-de-Rame (La) Conty Voir les détails
ALBRAND Laurent Joseph François Voir les détails
ALBRAND Léon Paul Joseph Espinasses Wittersdorf Voir les détails
ALBRAND Léon Paul Joseph Voir les détails
ALBRAND Louis Félicien Crots Moreuil Voir les détails
ALBRAND Louis Félicien Voir les détails
ALBRAND Louis Gustave Risoul Écrouves Voir les détails
ALBRAND Louis Gustave Voir les détails
ALBRET Jean André Réotier Saint Clemiers Voir les détails
ALGENI Pierre François Chapelle-en-Valgaudémar (La) Saint-Eloi Voir les détails
ALGENI Pierre François Voir les détails
ALLAIS Amedée François Joseph Val-des-Prés Avesnes-le-Comte Voir les détails
ALLAIS Eugène Michel Val-des-Prés Ménil-de-Senones Voir les détails
ALLARD Alfred Jean Baptiste Remollon Toul Voir les détails
ALLARD Alfred Marcel Félix Gap (05) Voir les détails
ALLARD Antoine André Châteauroux-les-Alpes Congis-sur-Thérouanne Voir les détails
ALLARD Antoine François Marc Théus Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALLARD Antoine François Marc Voir les détails
ALLARD Elisé Justin Achille Rochebrune Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ALLARD Elisé Justin Achille Voir les détails
ALLARD Emile Pierre Fréderic Saint-Laurent-du-Cros Grenoble Voir les détails
ALLARD Emile Pierre Fréderic Saint-Laurent-du-Cros Grenoble Voir les détails
ALLARD Joseph Ernest Châteauroux-les-Alpes Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALLARD Marius Amédée Rousset Dompierre (sans précisions) Voir les détails
ALLARD Marius Amédée Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ALLARD Paul Frédéric Saint-Jean-d'Hérans Gap (05) Voir les détails
ALLARD Paul Joseph Remollon Moyenmoutier Voir les détails
ALLARD Vincent Antonin Auguste Poligny Voir les détails
ALLEC Ernest Joseph Forest-Saint-Julien Boësinghe Voir les détails
ALLEC Ernest Joseph Ypres (Boesinge - Boezinghe) Belgique Voir les détails
ALLEC Ferdinand Camille Joseph Costes (Les) Metzeral Voir les détails
ALLEC Jean Henri Saint-Bonnet-en-Champsaur Lihons Voir les détails
ALLEC Joseph Romain Saint-Julien-en-Champsaur Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ALLEC Noe Victor Antoine Forest-Saint-Julien Cormicy Voir les détails
ALLEMAND Albert Eugène Saint-Michel-de-Chaillol Broyes Voir les détails
ALLEMAND Albert Eugène Voir les détails
ALLEMAND Albert Lucien Jules Sauze-du-Lac (Le) Zeitenlik Voir les détails
ALLEMAND Auguste Virgile Saint-Michel-de-Chaillol Flirey Voir les détails
ALLEMAND Baptistin Joseph Saint-Bonnet-en-Champsaur Lyon Voir les détails
ALLEMAND Baptistin Joseph Lyon 3e arrondissement Voir les détails
ALLEMAND Charles François Polycarpe Saint-Michel-de-Chaillol Paissy Voir les détails
ALLEMAND Cyprien Avançon Belleville Voir les détails
ALLEMAND Ernest Auguste Gap (05) Cugny Voir les détails
ALLEMAND Fernand Louis Avançon Ger Voir les détails
ALLEMAND Félix Camille Chorges Vadelaincourt Voir les détails
ALLEMAND Pierre Aiguilles Heuvelland Voir les détails
ALLEMAND Pierre Heuvelland (La Clytte) Belgique Voir les détails
ALLEMANDOU François Saint-Paul-de-Serre Briançon Voir les détails
ALLEQ Elie Joseph dit Julianon Saint-Julien-en-Champsaur Ménil (Le) Voir les détails
ALLEQ Elie Joseph dit Julianon Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
ALLEQ Jean Alphonse Gap (05) Angres Voir les détails
ALLEQ Jean Alphonse Gap (05) Angres Voir les détails
ALLEQ Romain Alphonse Philippe Hyacinte Auguste Gap Bras-sur-Meuse Voir les détails
ALLEQ Romain Alphonse Philippe Hyacinthe Auguste Gap Verdun Voir les détails
ALLEYRAC Celestin Antonin Henri Paul Gap Voir les détails
ALLIER Célestin Sylvain Vitrolles Valréas Voir les détails
ALLIER Ernest Auguste Aspremont Pilkem Voir les détails
ALLIER Ernest Auguste Ypres (Pilkem) Belgique Voir les détails
ALLIER Gustave Épine (L') Rancourt Voir les détails
ALLIER Gustave Voir les détails
ALLIER Louis Marius Bersac (Le) Landrecourt-Lempire Voir les détails
ALLIER Lucien François Épine (L') Filain Voir les détails
ALLIEY Joseph Claude Etienne Puy-Saint-Vincent Lamadeleine-Val-des-Anges Voir les détails
ALLIEY Joseph Claude Etienne Hohrod Voir les détails
ALLIEY Joseph Claude Etienne Voir les détails
ALLIEY Louis Elie Joseph Monêtier-les-Bains (Le) Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ALLINIEU Napoléon Joseph Champcella Voir les détails
ALLOIS GAUTHIER Albert Briançon Villers-Marmery Voir les détails
ALLONGUE Marie Ange Gap Suippes Voir les détails
ALLOUIS Ernest Marie François Oze Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALLOUIS Gabriel Jules Léon Fouillouse Mont-Saint-Éloi Voir les détails
ALLOUIS Gabriel Jules Léon Voir les détails
ALLUIS Auguste François Félicien Buissard Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALLUIS Auguste François Félicien Voir les détails
ALLUIS Augustin Emile Marius Aspres-lès-Corps Aix-Noulette Voir les détails
ALLUIS Augustin Emile Marius Voir les détails
ALLUIS Edouard Buissard Briançon Voir les détails
ALLUIS Joseph Emile Hippolyte Buissard Flirey Voir les détails
ALLUIS Maximen Elie Joseph Glaizil (Le) Rubescourt Voir les détails
ALLUIS Maximen Elie Joseph Voir les détails
ALLUIS Maximen Elie Joseph Voir les détails
ALMERAS Louis Pierre La Beaume Mont renaud près de Noyon Voir les détails
ALMERAS Pierre Beaume (La) Erches Voir les détails
ALMERAS Pierre Voir les détails
ALMERAS Pierre Erches Voir les détails
ALPHAND Jean Justin Abel Eygliers Privas Voir les détails
ALPHAND Joseph Etienne Puy-Saint-Vincent Étrembières Voir les détails
ALPHAND Louis Jacques Etienne Vallouise Vallouise Voir les détails
AMAR Albert Henri Gap (05) Soultzeren Voir les détails
AMAR Albert Henri Voir les détails
AMAR Edouard Gaston Saint-Bonnet-en-Champsaur Saint-Laurent Voir les détails
AMAR Ernest Louis André Lyon 7e arrondissement Voir les détails
AMAR Lucien François Victorin Barcelonnette Gap (05) Voir les détails
AMAR Lucien François Victorin Gap (05) Voir les détails
AMAR Raoul Kléber Yves Gap (05) Sainte-Marie-aux-Mines Voir les détails
AMAR Raoul Kléber Yves Bonhomme (Le) Voir les détails
AMAT Ernest Louis Laragne-Montéglin Dieuze Voir les détails
AMAT Ernest Louis Voir les détails
AMAT Ernest Marius Serres Perpignan Voir les détails
AMAT Jean Etienne Pelleautier Nieuport Voir les détails
AMAT Jean Etienne Voir les détails
AMAT Pascal Louis Etienne Sigoyer Bouconville-sur-Madt Voir les détails
AMAT Pascal Louis Etienne Voir les détails
AMAVET Armand Elisé Marius Avançon Souchez Voir les détails
AMAVET Armand Elisé Marius Voir les détails
AMAYENC Henri Marcel André Peyruis Gap (05) Voir les détails
AMAYON Denis André Saint-Julien-en-Champsaur Voir les détails
AMAYON Denis André Hirson Voir les détails
AMAYON Emile Antoine Saint-Julien-en-Champsaur Fère-en-Tardenois Voir les détails
AMBLARD Cyprien Ferdinand Lussas Briançon Voir les détails
AMBROISE Louis Florimond Aiguilles Flirey Voir les détails
AMIABLE Marius René Mondrepuis Châteauroux-les-Alpes Voir les détails
AMIC Fernand Antonin Paulin Éourres Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
AMIC Fortuné Victor Auguste Éourres Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
AMIC Julien Léon Séraphin Éourres Xivray-et-Marvoisin Voir les détails
AMIC Paulin Isidore François Éourres Salonique Voir les détails
AMIEUX Albert Auguste Marius Villar-d'Arêne Soultzeren Voir les détails
AMOURIC Albert Bâtie-Neuve (La) Contescourt Voir les détails
AMOURIC Albert Voir les détails
AMOURIQ Henri Ernest Léon Voir les détails
AMOURIQ Henri Ernest Léon Roche-des-Arnauds (La) Tronche (La) Voir les détails
AMOURIQ Séraphin Emile Edouard Jarjayes Vakufkoj Voir les détails
AMPHOUX Alexis Adolphe Puy-Saint-Pierre Saint-Nicolas Voir les détails
AMPHOUX Alexis Adolphe Voir les détails
AMPHOUX Blaise Joseph Puy-Saint-Pierre Voir les détails
AMPHOUX Blaise Joseph Voir les détails
ANDRE Alban Louis Saix (Le) Saint-Pol-sur-Ternoise Voir les détails
ANDRE Alban Louis Voir les détails
ANDRE Alexandre Eugène Pierre Saint-Julien-en-Champsaur Longuyon Voir les détails
ANDRE Alexandre Eugène Pierre Voir les détails
ANDRE Aristide Champcella Beaulieu-en-Argonne Voir les détails
ANDRE Aristide Voir les détails
ANDRE Auguste Marie Gap (05) Metzeral Voir les détails
ANDRE Auguste Marie Voir les détails
ANDRE Auguste Marie Voir les détails
ANDRE Delphine Pierre Champcella Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
ANDRE Delphine Pierre Voir les détails
ANDRE Emile Joseph Adrien Roche-des-Arnauds (La) Grenoble Voir les détails
ANDRE Emile Joseph Adrien Voir les détails
ANDRE Emilien Auguste Saix (Le) Fère (La) Voir les détails
ANDRE Emilien Auguste Voir les détails
ANDRE Fernand Camille Eugène Gap (05) Ménil (Le) Voir les détails
ANDRE Fernand Camille Eugène Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
ANDRE Gélis Auguste Saix (Le) Estrée-Cauchy Voir les détails
ANDRE Gélis Auguste Voir les détails
ANDRE Gustave Eugène Savines-le-Lac Ham-sur-Sambre Voir les détails
ANDRE Henri Albert Serres Metzeral Voir les détails
ANDRE Henri Albert Voir les détails
ANDRE Jacques Lévi Champcella Flirey Voir les détails
ANDRE Jacques Lévi Voir les détails
ANDRE Jean Ernest Lucien Saint-Auban-d'Oze Chevregny Voir les détails
ANDRE Jean Ernest Lucien Voir les détails
ANDRE Jean Marius François Saint-Apollinaire Constantinople Voir les détails
ANDRE Jean Pierre Orcières Suffren (cuirassé) Voir les détails
ANDRE Joachim Hyacinthe Trescléoux Lingekopf Voir les détails
ANDRE Joachim Hyacinthe Orbey Voir les détails
ANDRE Joseph André Saint-Apollinaire Goyencourt Voir les détails
ANDRE Joseph André Goyencourt Voir les détails
ANDRE Joseph Marin Gap (05) Ban-de-Sapt Voir les détails
ANDRE Joseph Marin Voir les détails
ANDRE Louis Marius Saint-Julien-en-Beauchêne Hohrod Voir les détails
ANDRE Louis Marius Voir les détails
ANDRE Louis Marius Voir les détails
ANDRE Louis Victor Upaix Angres Voir les détails
ANDRE Louis Victor Voir les détails
ANDRE Marius Sylvestre Gap (05) Stosswihr Voir les détails
ANDRE Marius Sylvestre Stosswihr Voir les détails
ANDRE Rémy Camille Prunières Gap (05) Voir les détails
ANDRE Rémy Camille Voir les détails
ANDREOLETTY Charles Albert Joseph Marin Romette Bailleul Voir les détails
ANDREOLETY Charles Ernest Auguste Remollon Bixshoote Voir les détails
ANDREOLETY Charles Ernest Auguste Langemark-Poelkapelle (Bikschote) Belgique Voir les détails
ANDREOLETY Charles Ernest Auguste Bixschoote Voir les détails
ANDREOLETY Charles Louis Ernest Remollon Chermizy-Ailles Voir les détails
ANDRIEU Joseph Gabriel Aspres-lès-Corps Angres Voir les détails
ANDRIEU Joseph Gabriel Voir les détails
ANDRIEU Joseph Gabriel Voir les détails
ANDRIEU Marcel Célestin Aspres-lès-Corps Ménil (Le) Voir les détails
ANDRIEU Zéphyrin Vitrolles Gap (05) Voir les détails
ANDRIEU Zéphyrin Voir les détails
ANDRIEUX Joseph Eugène Justin Glaizil (Le) Nieuport Voir les détails
ANDRIEUX Joseph Marie Eugène Aspres-lès-Corps Flaucourt Voir les détails
ANDRIEUX Joseph Marie Eugène Voir les détails
ANDRINY Rodolphe Jean Auguste Saint-Bonnet Malancourt Voir les détails
ANDRU Aimé Paul Auguste Rosans Verdun Voir les détails
ANGE Joseph Marius Saint-Apollinaire Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ANGE Joseph Marius Voir les détails
ANGE Marius Hippolyte Saint-Apollinaire Château-Thierry Voir les détails
ANGE Marius Hippolyte Château-Thierry Voir les détails
ANGERER Pierre Lyon Gap (05) Voir les détails
ANGOT Celestin François Marie Longaulnay Gap (05) Voir les détails
ANSELME Laurent Anselme Roche-de-Rame (La) Cléry-sur-Somme Voir les détails
ANSELME Laurent Anselme Roche-de-Rame (La) Cléry-sur-Somme Voir les détails
ANTHOINE Jean Joseph Arnoux Châteauroux-les-Alpes Curlu Voir les détails
ANTHOUARD Célestin Champcella Cachy Voir les détails
ANTHOUARD Jean Siméon Champcella Soultzeren Voir les détails
ANTHOUARD Pierre Joseph Xavier Freissinières Fresnières Voir les détails
ANTHOUARD Pierre Thomas Freissinières Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
ANTHOUARD Ruben Larquemi Freissinières Ainval-Septoutre Voir les détails
ANTOINE Charles Vincent Antoine Ribeyret Mandray Voir les détails
ANTOINE Charles Vincent Antoine Voir les détails
ANTOINE Charles Vincent Antoine Mandray Voir les détails
ARDUIN Emile Alexis Monêtier-les-Bains (Le) Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
ARDUIN Joseph Etienne Roche-de-Rame (La) Dobroveny Voir les détails
ARDUIN Joseph François Briançon Lunéville Voir les détails
ARDUIN Joseph François Briançon Lunéville Voir les détails
ARDUIN Léon Embrun Esnes-en-Argonne Voir les détails
ARDUIN Marcellin Antoine Briançon Tracy-le-Mont Voir les détails
ARDUIN Marcellin Antoine Voir les détails
ARDUIN Maurice Pierre Fortuné Monêtier-les-Bains (Le) Seicheprey Voir les détails
ARGENCE François Augustin Eygliers Lyon Voir les détails
ARGENCE Henri Emile Augustin Réotier Saint-Benoît-en-Woëvre Voir les détails
ARGENCE Joseph Eygliers Craonne Voir les détails
ARGENCE Joseph Guillaume Eygliers Berthonval Voir les détails
ARGENCE Joseph Guillaume Mont-Saint-Éloi Voir les détails
ARGENCE Michel Joseph Saint-Crépin Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
ARGENCE Pierre Guillaume Mont-Dauphin Poligny Voir les détails
ARIEY Auguste Joseph Chabottes Cannes Voir les détails
ARMAND Aimé Gabriel Barret-le-Haut Flirey Voir les détails
ARMAND Antonin Flavien Barret-sur-Méouge Val-de-Vesle Voir les détails
ARMAND Auguste Léon Roche-des-Arnauds (La) Moussy-Verneuil Voir les détails
ARMAND Baptiste Edouard Grave (La) Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
ARMAND Baptiste Edouard Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ARMAND Clément Venant Saint-André-de-Rosans Neufchâteau Voir les détails
ARMAND Didin Désiré Rosans Wormzeeles Voir les détails
ARMAND Didin Désiré Ypres (Voormezele) Belgique Voir les détails
ARMAND Edouard Adolphe Savines-le-Lac Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ARMAND Edouard Adolphe Voir les détails
ARMAND Elie Arthur Martial Montéglin Vassincourt Voir les détails
ARMAND Elie Arthur Martial Voir les détails
ARMAND Elisée Marius dit Bert Villar-Loubière Voir les détails
ARMAND Félix Rosans Embrun Voir les détails
ARMAND François Efrin Gabriel Eyguians Toul Voir les détails
ARMAND François Joseph Villar-Loubière Quesnoy (Le) Voir les détails
ARMAND Jean Joseph Amédée Gap (05) Dieuze Voir les détails
ARMAND Jean Joseph Amédée Voir les détails
ARMAND Jules Jean Guillaumes Avesnes Voir les détails
ARMAND Jules Jean Haute-Avesnes Voir les détails
ARMAND Jules Louis Briançon Briançon Voir les détails
ARMAND Jules Louis Voir les détails
ARMAND Louis Barret-sur-Méouge Vatry Voir les détails
ARMAND Louis Gabriel Théodore Barret-le-Haut Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ARMAND Martin dit Jourdan Chapelle-en-Valgaudémar (La) Sommepy-Tahure Voir les détails
ARMAND Noë Alexandre Clémence-d'Ambel Arles Voir les détails
ARMAND dit OLIVIER Pierre Etienne Sylvain Chapelle-en-Valgaudémar (La) Locre Voir les détails
ARMAND dit OLIVIER Pierre Etienne Sylvain Heuvelland (Locre/Loker) Belgique Voir les détails
ARMELLIN Jean Orres (Les) Maurepas Voir les détails
ARMELLIN Joseph Joachim Orres (Les) Metzeral Voir les détails
ARMELLIN Joseph Joachim Voir les détails
ARNAUBEC Léopold Serres Plaine-de-Walsch Voir les détails
ARNAUBEC Léopold Voir les détails
ARNAUD Abel Louis Alfred Laragne-Montéglin Moosch Voir les détails
ARNAUD Abel Louis Alfred Voir les détails
ARNAUD Alfred Albini Saléon Bouconville-sur-Madt Voir les détails
ARNAUD Alphonse Edmond Dévoluy Monastir Voir les détails
ARNAUD Alphonse Edmond Bitola (ex Monastir) Voir les détails
ARNAUD Arthur Fernand Laragne-Montéglin Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ARNAUD Augustane Antoine Villar-Saint-Pancrace Angres Voir les détails
ARNAUD Auguste Emile Charles Orres (Les) Orbey Voir les détails
ARNAUD Blaise Antoine Saint-Véran Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
ARNAUD Blaise Antoine Voir les détails
ARNAUD Clovis François Alexandre Neffes Meaux Voir les détails
ARNAUD Elie Raphaël Sorbiers Berteaucourt-les-Dames Voir les détails
ARNAUD Emile Névache Lihons Voir les détails
ARNAUD Emile Voir les détails
ARNAUD Emile Ernest Bâtie-Montsaléon (La) Voir les détails
ARNAUD Emile Ernest Eix (55) Voir les détails
ARNAUD Emile Joseph Fidèle Rousset Avocourt Voir les détails
ARNAUD Emile Lucien Joseph Bruis Marseille Voir les détails
ARNAUD Etienne Gaspard Saint-Véran Beauvais Voir les détails
ARNAUD Eugène Alphonse Edmond Prunières Fouencamps Voir les détails
ARNAUD Félix Marin Prunières Ménil (Le) Voir les détails
ARNAUD Henri Germain Ribeyret Flirey Voir les détails
ARNAUD Jean Joseph Prunières Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
ARNAUD Jean Joseph Aimé Saint-Sauveur Berméricourt Voir les détails
ARNAUD Jean Joseph Clovis Saint-Sauveur Brécy Voir les détails
ARNAUD Joseph Charles Jacques Ventavon Cléry-sur-Somme Voir les détails
ARNAUD Joseph Félicien Crots Commercy Voir les détails
ARNAUD Joseph Hippolyte Lévy Prunières Metzeral Voir les détails
ARNAUD Joseph Hippolyte Lévy Voir les détails
ARNAUD Joseph Honoré Michel Guillestre Maurepas Voir les détails
ARNAUD Jules Gabriel Casimir Ventavon Lihons Voir les détails
ARNAUD Léon Chorges Toul Voir les détails
ARNAUD Louis Eugène Saint-Véran Verdun Voir les détails
ARNAUD Louis Eugène Voir les détails
ARNAUD Lucien Henri Victor Montmaur Fontenelle (La) Voir les détails
ARNAUD Lucien Henri Victor Ban-de-Sapt Voir les détails
ARNAUD Marin Séraphin Rabou Verdun Voir les détails
ARNAUD Marius Diogène Mison GAP (05) Voir les détails
ARNAUD Octave Marius Prunières Mennevret Voir les détails
ARNAUD Octave Marius Voir les détails
ARNAUD Octave Paul Louis Saléon Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ARNAUD Olin Faust Savournon Nieuport Voir les détails
ARNAUD Paul Montélimar Briançon Voir les détails
ARNAUD Théophile Louis Joseph Bréziers Souchez Voir les détails
ARNAUD Théophile Paul Freissinouse (La) Besançon Voir les détails
ARNOUX Edmond Augustin Aspres-sur-Buëch Chouy Voir les détails
ARNOUX Ferdinand Laragne-Montéglin Troyes Voir les détails
ARNOUX Ferdinand Voir les détails
ARNOUX Ferdinand Voir les détails
ARNOUX Jean Saulce (La) Grivesnes Voir les détails
ARNOUX Louis Flavien Éourres Verdun Voir les détails
ARNOUX Paul Jean Baptiste Gap (05) Crouy-sur-Ourcq Voir les détails
ARTHAUD Clovis Augustin Treschenu-Creyers Briançon Voir les détails
ARTHAUD Joseph Camille Jarjayes Pargny-Filain Voir les détails
ARTHAUD Maurice Louis Joseph Crest Embrun Voir les détails
ARTHAUD Maximin Léopold Sainte-Colombe Plessier-Rozainvillers (Le) Voir les détails
ARTHAUD Stephane Joseph Marius Montmaur Verdun Voir les détails
ARTHAUD Stéphane Joseph Marius Montmaur Verdun Voir les détails
ASFIR Kléber Alexandre Pontoise Gap Voir les détails
ASSAUD Clément Stanislas Risoul Gap Voir les détails
ASSAUD Génon Justin Risoul Fremifontaine Voir les détails
ASSAUD Jean Baptiste Andechy Voir les détails
ASSAUD Jean Baptiste Réotier Andechy Voir les détails
ASSAUD Jean Baptiste Emile Risoul Saint-Laurent Voir les détails
ASSAUD Jean Baptiste Emile Voir les détails
ASSAUD Léon Victor Saint-Clément-sur-Durance Gap Voir les détails
ASSAUD Thomas Réotier Feuchy Voir les détails
ASTIER Abel Jean Philogène Montgenèvre Assevillers Voir les détails
ASTIER Abel Jean Philogène Voir les détails
ASTIER Antoine Célestin Prunières MENIL (sans précisions) (88) Voir les détails
ASTIER Antoine Célestin Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
ASTIER Augustin Marius Saint-Apollinaire Aulnois-sous-Vertuzey Voir les détails
ASTIER Augustin Marius Voir les détails
ASTIER Emile Auguste Léopold Prunières Bouconville-sur-Madt Voir les détails
ASTIER Emile Auguste Léopold Voir les détails
ASTIER Jean Camille Moïse Prunières Bouconville-sur-Madt Voir les détails
ASTIER Jean Marie Théus Curlu Voir les détails
ASTIER Joseph Archange Tranquille Saint-Chaffrey Barleux Voir les détails
ASTIER Joseph Archange Tranquille Saint-Chaffrey Barleux Voir les détails
ASTIER Joseph Simon Prunières Lyon Voir les détails
ASTIER Léon Louis Prunières Hohrod Voir les détails
ASTIER Noël Jérome Frédéric Prunières Flirey Voir les détails
ASTIER Rémy Firmin Saint-Chaffrey Voir les détails
ASTIER Romain Antoine Saint-Chaffrey Voir les détails
ASTIER Romain Antoine Voir les détails
ASTIER Romain Antoine Bezonvaux Voir les détails
ASTREOUD Alphonse Antonin Romette Furnes Voir les détails
ASTREOUD Edouard Embrun Hartmannswillerkopf Voir les détails
ASTREOUD Edouard Voir les détails
ASTRIEUD Louis Emile Cluse (La) Bezonvaux Voir les détails
ASTRIEUD Louis Emile Bezonvaux Voir les détails
ASTRIEUD Pierre Léon Emmanuel Cluse (La) Gap Voir les détails
ASTRION Jules Edouard Pierre Remollon Chaulnes Voir les détails
ATHENOUR Jean Florent Paul Laye Voir les détails
ATROPS Crépin François Mathieu La Roche de Rame Rosendaël Voir les détails
ATTON Marcel Théodore Chabeuil Embrun Voir les détails
AUBAN Joseph Octave Félicien Saint-Bonnet-en-Champsaur Froidos Voir les détails
AUBAN Joseph Octave Félicien Voir les détails
AUBERIC François Antoine Épine (L') Châlons-en-Champagne Voir les détails
AUBERIC François Désiré Épine (L') Metzeral Voir les détails
AUBERT Albert Joseph Irenée Théus Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
AUBERT Albert Joseph Irenée Voir les détails
AUBERT Auguste Virgile Firmin Molines-en-Queyras Fleury-sur-Aire Voir les détails
AUBERT Auguste Virgile Firmin Voir les détails
AUBERT Bernard Victor Elie Polynice Saint-Pierre-Avez Douaumont Voir les détails
AUBERT Charles Victor Aspres-sur-Buëch Biaches Voir les détails
AUBERT Charles Victor Voir les détails
AUBERT Emile Adrien Antonin Saint-Julien-en-Champsaur Craonne Voir les détails
AUBERT Emile Adrien Antonin Voir les détails
AUBERT Emile Adrien Antonin Voir les détails
AUBERT François Joseph Veynes Stosswihr Voir les détails
AUBERT François Joseph Voir les détails
AUBERT Gabriel Arthur Vincent Saint-Eusèbe-en-Champsaur Gorica Voir les détails
AUBERT Gabriel Louis Auguste Gap (05) Montbrand Voir les détails
AUBERT Hilarion Tallard Verdun Voir les détails
AUBERT Jean Henri Honoré Avançon Juvincourt-et-Damary Voir les détails
AUBERT Jean Henri Honoré Voir les détails
AUBERT Jean Pierre Fidèle Sigoyer Bouconville-sur-Madt Voir les détails
AUBERT Jérémie Alfred Saint-Bonnet-en-Champsaur Valence Voir les détails
AUBERT Joseph Antoine Marcel Gap Barleux Voir les détails
AUBERT Joseph Denis Salérans Gérardmer Voir les détails
AUBERT Julien Paul Aristide Saint-Julien-en-Beauchêne Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
AUBERT Louis Alphonse Antonin Salérans Vailly-sur-Aisne Voir les détails
AUBERT Louis Alphonse Antonin Voir les détails
AUBERT Octave Jules Bénévent-et-Charbillac Filain Voir les détails
AUBERT Octave Jules Filain Voir les détails
AUBERT Pierre Molines-en-Queyras Rieupeyroux Voir les détails
AUBERT Roger Martial Augustin Salérans Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
AUBERT Séraphin Joachin Ernest Remollon Voir les détails
AUBIN Amédée Jean Laurent Rochebrune Gérardmer Voir les détails
AUBIN Casimir François Bâtie-Neuve (La) Steinbach Voir les détails
AUBIN Constant Louis Cyprien Montgardin Locre Voir les détails
AUBIN Constant Louis Cyprien Heuvelland (Locre/Loker) Belgique Voir les détails
AUBIN Constant Louis Cyprien Locre Voir les détails
AUBIN Emile Etienne Joseph Saint-Clément-sur-Durance Paris 15e arrondissement Voir les détails
AUBIN Emile Etienne Joseph Voir les détails
AUBIN Eugène Louis Lyon Voir les détails
AUBIN Jean Joseph Auguste Espinasses Leuvrigny Voir les détails
AUBIN Léon Jules Espinasses Flirey Voir les détails
AUDE Léon Victor Joseph Ferdinand Laye Makovo Voir les détails
AUDEBERT Raymond Emile Ichy Briançon Voir les détails
AUDEMARD Marius Louis Zaccharie Gap Souchez Voir les détails
AUDEOUD Charles Victor Saint-Laurent-du-Cros Flirey Voir les détails
AUDEOUD Joseph Victorin Saint-Laurent-du-Cros Flirey Voir les détails
AUDIBERT Alfred Abel Louis Éourres Paris 4e arrondissement Voir les détails
AUDIBERT Alfred Abel Louis Voir les détails
AUDIBERT Baptistin Auguste Paulin Éourres Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AUDIBERT Henri Joseph François Lyon Voir les détails
AUDIBERT Jean Octavin Vallouise Briançon Voir les détails
AUDIER Fernand Montdauphin Pargny-Filain Voir les détails
AUDIER Fernand Pargny-Filain Voir les détails
AUDIER Louis Célestin Montdauphin Mâcon Voir les détails
AUDIGIER Victor Saint-Andéol-de-Vals Briançon Voir les détails
AUDRIC Augustin Basile Honorin Eugène Briançon Darmstadt Voir les détails
AUGIER Fernand Joseph Emile Roche-de-Rame (La) Grenoble Voir les détails
AUGIER Gaston Jean Joseph Gap Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AUGIER Joseph Marius Briançon Chambéry Voir les détails
AUGIER Louis Etienne Tallard Bezonvaux Voir les détails
AUMAGE Jean Louis Saint-André-de-Rosans Avocourt Voir les détails
AUNIER Emile Champcella Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
AUROUZE Etienne Gabriel Félix Furmeyer Saint-Eloi Voir les détails
AUROUZE Etienne Gabriel Félix Ypres (Saint-Eloi) Belgique Voir les détails
AUROUZE Jean Etienne Léon Dévoluy Voir les détails
AUROUZE Joseph Auguste Gap (05) Mans (Le) Voir les détails
AUROUZE Marie Joseph Jean Honoré Gap (05) Gap (05) Voir les détails
AUROUZE Marie Joseph Jean Honoré Gap (05) Gap (05) Voir les détails
AUROUZE Séraphin Joseph Auguste Gap Mans (Le) Voir les détails
AURRAND Marius Pierre Crots Flirey Voir les détails
AUTRAN Gustave Trescléoux Aubérive Voir les détails
AUTRAN Gustave Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AUTREY Paul Auguste Milesse (La) Gap (05) Voir les détails
AUVIGNE Charles Alphonse Casimir Albert Briançon Hastière Voir les détails
AUZIAS Pierre Eugène Gap (05) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AYE Auguste Antoine Félix Chauffayer Metzeral Voir les détails
AYE Auguste Antoine Félix Voir les détails
AYME Marius Anthelme Sébastien Saint-Firmin Lihons Voir les détails
BADIN Georges Louis Alex Gap (05) Voir les détails
BADIN Georges Louis Alex Voir les détails
BADIN Georges Louis Alex Aix-Noulette Voir les détails
BAILLE Claude Névache Senlis Voir les détails
BAILLE Claude Voir les détails
BAILLE Jean Léon dit Moine Orcières Gernicourt Voir les détails
BAILLE Jean Léon dit Moine Voir les détails
BAILLE Marcellin Michel Névache Tarente Voir les détails
BALCET Joseph Gustave Montgenèvre Vasseny Voir les détails
BALCET Joseph Gustave Couvrelles Voir les détails
BALCET Joseph Jacques Auguste Montgenèvre Wittersdorf Voir les détails
BALCET Joseph Jacques Auguste Voir les détails
BALME Henri Victor Clelles Gap (05) Voir les détails
BANDEL Léon Veynes Metzeral Voir les détails
BANDEL Léon Voir les détails
BAPTISTE Ferdinand Jules Edouard Embrun Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BAPTISTE Ferdinand Jules Edouard Voir les détails
BARBAN Albert Saint-Eusèbe-en-Champsaur Douaumont Voir les détails
BARBAN Gustave Alice Félicien Bénévent-et-Charbillac Sommepy-Tahure Voir les détails
BARBAN Jules Louis Saint-Eusèbe-en-Champsaur Lyon Voir les détails
BARBAN Pierre Elie Chapelle-en-Valgaudémar (La) Nieuport Voir les détails
BARBARIN Pierre Henri Salette-Fallavaux (La) Gap (05) Voir les détails
BARBERET Paul Amplepuis Gap (05) Voir les détails
BARBEROUX Adrien Pascal Vars Bruxelles Voir les détails
BARBEROUX Adrien Pascal Voir les détails
BARBEROUX Emile Antoine Réotier Souchez Voir les détails
BARBEROUX Joseph Honoré Vars Cléry-sur-Somme Voir les détails
BARBEROUX Joseph Honoré Cléry-sur-Somme Voir les détails
BARBEROUX Léon Pascal Réotier Zwanof Voir les détails
BARBEROUX Léon Pascal Roulers (Roselaere) Belgique Voir les détails
BARBEYER Pierre Jules Joseph Saint-Firmin Tracy-le-Val Voir les détails
BARBIER Ferdinand Hyppolite Halloville Gap (05) Voir les détails
BARDET Albert Joseph Théus Soultz-Haut-Rhin Voir les détails
BARDET Virgile Jean Ludovic Théus Lombardijde Voir les détails
BARDET Virgile Jean Ludovic Nieuport Voir les détails
BARDONNENCHE Auguste Edouard Aimé Poët (Le) Bruyères Voir les détails
BARETH Louis Antoine Maurice Risoul Bouvancourt Voir les détails
BARETY Elie Toussaint Ferdinand Piarre (La) Achibaba Voir les détails
BARIDON Adrien Marius Freissinières Jaulny Voir les détails
BARIDON Adrien Marius Voir les détails
BARIDON Adrien Marius Luzy-Saint-Martin Voir les détails
BARIDON Henri Auguste Florimond Freissinières Voir les détails
BARIDON Henri Auguste Florimond Maricourt Voir les détails
BARIDON Jean Daniel Freissinières Walscheid Voir les détails
BARIDON Jean Daniel Voir les détails
BARIDON Jean Joseph Casimir Freissinières Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
BARIDON Jean Joseph Casimir Voir les détails
BARIDON Jules Théophile Freissinières Monchy-le-Preux Voir les détails
BARIDON Prosper Freissinières Avocourt Voir les détails
BARJAVEL Gustave Ferdinand Lagrand Thélus Voir les détails
BARLE Auguste Arnoux Joseph Gap (05) Flirey Voir les détails
BARNEAUD Edouard Etienne Rochebrune Voir les détails
BARNEAUD Edouard Etienne Esnes-en-Argonne Voir les détails
BARNEOUD Alexandre Saturnin Jules Salle-les-Alpes (La) Compiègne Voir les détails
BARNEOUD Claude Etienne Vallouise Saint-Pol-sur-Ternoise Voir les détails
BARNEOUD Emile Joseph Antoine Pelvoux Maurepas Voir les détails
BARNEOUD Emile Joseph Antoine Maurepas Voir les détails
BARNEOUD Etienne Benjamin Vallouise Saint-Chamas Voir les détails
BARNEOUD Eugène Choffrey Abriès Zillebeke Voir les détails
BARNEOUD Eugène Choffrey Zillebeke Voir les détails
BARNEOUD Gabriel Joseph Antoine Salle-les-Alpes (La) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARNEOUD Jean Etienne Casimir Vallouise Salon-de-Provence Voir les détails
BARNEOUD Joseph Antoine Vallouise Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BARNEOUD Vincent Augustin Vallouise chemin des Dames Voir les détails
BARNEOUD ARNOULET Joachim Antoine Puy-Saint-André Wittersdorf Voir les détails
BARNEOUD ARNOULET Joachim Jean Laurent Puy-Saint-André Nice Voir les détails
BARNEOUD ARNOULET Jules Auguste Puy-Saint-André Ménil (Le) Voir les détails
BARNEOUD ARNOULET Jules Auguste Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
BARNEOUD CHAPELIER Antoine Puy-Saint-André Redon Voir les détails
BARNEOUD CHAPELIER Marius Désiré Briançon Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BARNEOUD ROUSSET Alexandre Paul Puy-Saint-André Bernécourt Voir les détails
BARNEOUD ROUSSET Benjamin Auguste Puy-Saint-André Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARNEOUD ROUSSET Benjamin Auguste Voir les détails
BARNEOUD ROUSSET Evariste François Puy-Saint-André Revigny-sur-Ornain Voir les détails
BARNEOUD ROUSSET Jean Ernest Puy-Saint-André Voir les détails
BARNEOUD ROUSSET Jean Ernest Marcelcave Voir les détails
BARNEOUD ROUSSET Pierre Denis Briançon Dommery Voir les détails
BARNÉOUD Jean Baptiste Voir les détails
BARNÉOUD Jean Baptiste Villar-Saint-Pancrace Marseille Voir les détails
BARNIAUD Jules Upaix Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BARNIAUDY Antoine François Joseph Chauffayer Gap (05) Voir les détails
BARNIAUDY Joseph Augustin Alexandre Chauffayer Neufchâteau Voir les détails
BARNIER Etienne Louis Eugène Saint-Clément-sur-Durance Bonneville Voir les détails
BARNIER Etienne Louis Eugène Voir les détails
BARON Pierre Vincent Emile Vars Rigny-la-Salle Voir les détails
BARRAL Alexandre René Embrun Baccarat Voir les détails
BARRE Joseph François Laurent Épine (L') Vrigny Voir les détails
BARRE Régis François Marcellin Monêtier-les-Bains (Le) Flirey Voir les détails
BARRELLE Eugène Joseph Auguste Monêtier-les-Bains (Le) Flirey Voir les détails
BARRELLE Jean Baptiste Louis Victor Monêtier-les-Bains (Le) Flirey Voir les détails
BARRELLE Jean Joseph Cyrille Monêtier-les-Bains (Le) Bouconville Voir les détails
BARRELLE Jules Auguste Épagny Briançon Voir les détails
BARRELLE Louis Jules François Monêtier-les-Bains (Le) Wittersdorf Voir les détails
BARRELLE Louis Jules François Voir les détails
BARRET Jean Emile Maillet Veynes Voir les détails
BARRILLON Gabriel Bâtie-Montsaléon (La) Fraize Voir les détails
BARROU Victor Henri Saint-Clément-sur-Durance Moulin-sous-Touvent Voir les détails
BARTHELEMI BLANC François Joyen Saint-Michel-de-Chaillol Sailly-Saillisel Voir les détails
BARTHELEMI BLANC François Joyen Sailly-Saillisel Voir les détails
BARTHELEMY Albin Honoré Gabriel Saint-Pierre-d'Argençon Mont Kemmel - près d'Ypres Voir les détails
BARTHELEMY Albin Honoré Gabriel Heuvelland (Kemmel) Belgique Voir les détails
BARTHELEMY Cyprien François Saint-Pierre-d'Argençon MOUASTIR Voir les détails
BARTHELEMY Cyprien François Bitola (ex Monastir) Voir les détails
BARTHELEMY Daniel Louis Adolphe Gap (05) Herleville Voir les détails
BARTHELEMY Daniel Louis Adolphe Voir les détails
BARTHELEMY Ernest Saint-Pierre-d'Argençon Châlons-en-Champagne Voir les détails
BARTHELEMY François Montmaur Saint-Pons Voir les détails
BARTHELEMY Henri Antonin Aspres-sur-Buëch Marseille Voir les détails
BARTHELEMY Joseph Alphonse Charles Monêtier-les-Bains (Le) Mont Sans Nom Voir les détails
BARTHELEMY Joseph Alphonse Charles Vaudesincourt Voir les détails
BARTHELEMY Joseph Guillaume Saint-Crépin Paris Voir les détails
BARTHELEMY Joseph Guillaume Paris 5e arrondissement Voir les détails
BARTHELEMY Louis Lucien Hilaire Monêtier-les-Bains (Le) Sondernach Voir les détails
BARTHELEMY Louis Lucien Hilaire Monêtier-les-Bains (Le) Sondernach Voir les détails
BASCANS Jean Marie Bernard Cuing (Le) Gap (05) Voir les détails
BASSET Auguste Henri Piarre (La) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BASSET Auguste Henri Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BASSET Daniel Lévy Gustave Faurie (La) Aizy-Jouy Voir les détails
BASSET Daniel Lévy Gustave Voir les détails
BASSET Daniel Samuel Gap (05) saint-Laurent (sans précision) Voir les détails
BASSET Emile Thouars Briançon Voir les détails
BASSET Joachim Joseph Piarre (La) Vienne-le-Château Voir les détails
BASSET Marius Louis Emile Piarre (La) Dugny-sur-Meuse Voir les détails
BASSET Marius Louis Emile Voir les détails
BATAILLE Jules Henri Alphonse Briançon Flirey Voir les détails
BAUME Germain Marin Auguste Saint-Disdier Voir les détails
BAYARD Auguste Alexandre Crots Pierre-Percée Voir les détails
BAYARD Casimir Louis Crots Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
BAYARD Edouard Crévoux Sorcy-Saint-Martin Voir les détails
BAYARD Edouard Voir les détails
BAYLE Pierre Victor Chorges Bras-sur-Meuse Voir les détails
BAYLE Pierre Victor Voir les détails
BEAUCHAMP Benoît Joseph Sainte-Foy Briançon Voir les détails
BEAUME Auguste Pierre Placide Saint-Disdier Beaulne-et-Chivy Voir les détails
BEAUME Auguste Pierre Placide Vendresse-Beaulne Voir les détails
BEAUME Benoni Adrien Léonard saint-etienne-en-devoluy Bourgonce (La) Voir les détails
BEAUME Benoni Adrien Léonard Bourgonce (La) Voir les détails
BEAUME Clément Elie Albert Saint-Disdier Jouy-en-Argonne Voir les détails
BEAUME Clément Elie Albert Geville Voir les détails
BEAUME Daniel Elie Saint-Disdier Metzeral Voir les détails
BEAUME Daniel Elie Voir les détails
BEAUME Emile Abel dit Grégoire Saint-Disdier Mont-Saint-Éloi Voir les détails
BEAUME Emile Abel dit Grégoire Voir les détails
BEAUME Emile Léon Saint-Disdier Nieuport Voir les détails
BEAUME Eugène Justin Gap (05) Reims Voir les détails
BEAUME Eugène Justin Voir les détails
BEAUME Jean Baptiste Benoni Saint-Étienne Nieuport Voir les détails
BEAUME Jean Cyrille Saint-Disdier Ban-de-Sapt Voir les détails
BEAUME Marie Ludovic Sylvain Maximin Saint-Disdier Wittersdorf Voir les détails
BEAUME Marie Ludovic Sylvain Maximin Voir les détails
BEAUME Placide Saint-Disdier Chantilly Voir les détails
BEAUME Placide Voir les détails
BEAUNE Etienne Saint-Éloy-les-Mines Embrun Voir les détails
BEAUPIED Georges Adolphe Veynes Locre Voir les détails
BEAURIANT Gabriel François Albert Colin Manteyer Cléry-sur-Somme Voir les détails
BEAURIANT Gabriel François Albert Colin Cléry-sur-Somme Voir les détails
BEAURIANT Joseph Jean Lucien Gap (05) Voir les détails
BEAUX Marcel Emile Beaume des Arnauds Cannes Voir les détails
BECARI Jean Baptiste Joseph Vars Toul Voir les détails
BECARI Jean Baptiste Joseph Voir les détails
BECQ Volusien Montoulieu Gap (05) Voir les détails
BECQ Volusien Montoulieu Gap (05) Voir les détails
BEGON David Marien Bersac (Le) Écurie Voir les détails
BEGON David Marien Voir les détails
BEGOU Adolphe Paul Casimir Rosans Leskoets Voir les détails
BEGOU Auguste Adolphe Piarre (La) Bruyères Voir les détails
BEGOU Auguste Adolphe Voir les détails
BEGOU Auguste Alphonse Montmorin Prosnes Voir les détails
BEGOU Auguste Alphonse Voir les détails
BEGOU Emile Gédéon Bruis Loupmont Voir les détails
BEGOU Emile Gédéon Voir les détails
BEGOU Emile Sylvestre Rosans Maurepas Voir les détails
BEGOU Emile Sylvestre Voir les détails
BEGOU Félix Auguste Aspremont Heippes Voir les détails
BEGOU Félix Auguste Voir les détails
BEGOU Joseph Joachim Honoré Bruis Verdun Voir les détails
BEGOU Joseph Joachim Honoré Douaumont Voir les détails
BEGOU Jules Simon Montbrand Moosch Voir les détails
BEGOU Jules Simon Voir les détails
BEGOU Louis Emile Séraphin Faurie (La) Chabrillan Voir les détails
BEGOU MILLIASSE Emilien Jean Auguste Ribeyret Souchez Voir les détails
BEGOU MILLIASSE Emilien Jean Auguste Voir les détails
BEL Louis Lyon 5e arrondissement Briançon Voir les détails
BELGUEBLI Mohamed Ould Mohammed Saint-Crépin Voir les détails
BELIN Etienne Joseph Puy-Saint-Vincent Toul Voir les détails
BELIN Etienne Joseph Voir les détails
BELIN Joseph Ernest Bersac (Le) Orahovo Voir les détails
BELLET Louis Joseph Augustin Monêtier-les-Bains (Le) Harbonnières Voir les détails
BELLET Paul François Alexis Monêtier-les-Bains (Le) Saint-Ouen Voir les détails
BELLET Paul François Alexis Voir les détails
BELLIER Gabriel Edouard Alphonse Monêtier-les-Bains (Le) Cernay (sans précisions) Voir les détails
BELLINO Laurent Clément Embrun Voir les détails
BELLON Georges Raoul Villar-Loubière Estrées (sans précisions) Voir les détails
BELLON Georges Raoul Estrées-Deniécourt Voir les détails
BELLON Louis Auguste Villar-Loubière Metzeral Voir les détails
BELLON Marcel Fernand Villar-Loubière Metzeral Voir les détails
BELLON Marcel Fernand Voir les détails
BELLON Marius Molines-en-Queyras Lyon Voir les détails
BELLON Marius Lyon Voir les détails
BELLON Paul Château-Ville-Vieille Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BELLOT Jules Félicien Marius Monêtier-les-Bains (Le) Bruay-la-Buissière Voir les détails
BELLOT Louis Emile Félix Monêtier-les-Bains (Le) Rion-des-Landes Voir les détails
BELLUE Henri Frédéric Saint-Jean-Saint-Nicolas Brienne-sur-Aisne Voir les détails
BELLUE Henri Frédéric Voir les détails
BELLUE Joannes Alphonse Saint-Bonnet-en-Champsaur Molière Voir les détails
BELTRAMO Jean Pierre Ceillac Avignon Voir les détails
BELZANNES Lucien Razès Embrun Voir les détails
BEN KALIFA Elie Oran (ex département d'Oran) Gap (05) Voir les détails
BENEVENT Pierre Alphonse Saint-Firmin Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BENEVENT Pierre Alphonse Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BENISTANT Joseph Auguste Gap (05) Flirey Voir les détails
BENISTANT Louis Philippe Eugène Gap (05) Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BENOIT Aimé Adrien Gap (05) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BENOIT Aimé Adrien Voir les détails
BENOIT Aimé Ferdinand Gap (05) Voir les détails
BENOIT Aimé Ferdinand Voir les détails
BENOIT Alphonse Gap (05) Verdun Voir les détails
BENOIT Augustin Antoine Adrien Gap (05) Flirey Voir les détails
BENOIT Jean Joseph Arsène Vars Voir les détails
BENOIT Louis Auguste M Briançon Sisteron Voir les détails
BENOIT Louis Auguste M Voir les détails
BERANGER Henri Léon Joseph Embrun Pontoise Voir les détails
BERANGER Henri Léon Joseph Voir les détails
BERANGER Henri Léon Joseph Pontoise Voir les détails
BERARD Charles Val-des-Prés Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BERARD Charles Voir les détails
BERARD Darius Joseph Autrans Briançon Voir les détails
BERARD Elie Marius Saint-Chaffrey Méteren Voir les détails
BERARD Elie Marius Voir les détails
BERARD Joseph André Emile Saint-Chaffrey Nomeny Voir les détails
BERARD Joseph Antoine Guillestre Annecy Voir les détails
BERARD Joseph Mathieu Châteauroux-les-Alpes Salon-de-Provence Voir les détails
BERARD Pierre Martin Philippe Chabottes Vacherauville Voir les détails
BERAUD Cyprien Ovide Firmin Monêtier-les-Bains (Le) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
BERAUD Désiré Arnoux Saint-André-d'Embrun Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
BERAUD Flavien Evariste Honoré Monêtier-les-Bains (Le) Monêtier-les-Bains (Le) Voir les détails
BERAUD Henri Louis Monêtier-les-Bains (Le) Nieuport Voir les détails
BERAUD Jacques Raymond Emile Monêtier-les-Bains (Le) Salonique Voir les détails
BERAUD Joseph Jacques Voir les détails
BERAUD Joseph Jacques Monêtier-les-Bains (Le) Briançon Voir les détails
BERAUD Jules Marius Louis Briançon Saint-Quentin Voir les détails
BERAUD Julien Théophile Clément Monêtier-les-Bains (Le) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
BERAUD Louis Cyprien Gabriel Monêtier-Allemont Mont-Saint-Éloi Voir les détails
BERBEYER Joseph Auguste Marius Ribeyret Chantilly Voir les détails
BERBEYER Joseph Auguste Marius Chantilly Voir les détails
BERGE Emile Joseph Molines-en-Queyras Saint-Genis-Laval Voir les détails
BERGE Emile Joseph Voir les détails
BERGE Etienne Marius Saint-Véran Briançon Voir les détails
BERGE Jean Saint-Véran Berthonval Voir les détails
BERGE Jean Mont-Saint-Éloi Voir les détails
BERGE Joseph Célestin Puy-Saint-Pierre Maurepas Voir les détails
BERGE Joseph Célestin Puy-Saint-Pierre Maurepas Voir les détails
BERGE Joseph Jean Baptiste Marie Molines-en-Queyras Verdun Voir les détails
BERGE Louis Jacques Saint-Véran Vadelaincourt Voir les détails
BERGE Louis Jacques Voir les détails
BERGE Marius Jean Baptiste Molines-en-Queyras Paris Voir les détails
BERGE Marius Jean Baptiste Voir les détails
BERGUE Gabriel Edouard Gap (05) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERGUE Gabriel Edouard Voir les détails
BERJON Joseph Marie Saint-Crépin Voir les détails
BERJON Joseph Marie Berthonval Voir les détails
BERJON Joseph Marie Mont-Saint-Éloi Voir les détails
BERLIOZ Lucien Victor Joseph Vizille Gap (05) Voir les détails
BERMOND Camille Aldric Montmaur Sinceny Voir les détails
BERMOND Cyprien Louis Gap (05) Flirey Voir les détails
BERMOND Jean Simon Saint-Martin-de-Queyrières Lingekopf Voir les détails
BERMOND Jean Simon Orbey Voir les détails
BERMOND Joseph Auguste Veynes Voir les détails
BERMOND Jules Henri Aimé Neffes Sens Voir les détails
BERMOND Louis Gervais Montmaur Bouconville-sur-Madt Voir les détails
BERMOND Marcel Simon Briançon Saint-Laurent Voir les détails
BERMOND Marcellin Henri Saint-André-de-la-Roche Briançon Voir les détails
BERMOND Maximin Désiré Roche-des-Arnauds (La) Voir les détails
BERMOND Maximin Désiré Rarécourt Voir les détails
BERMOND Valentin Auguste Montmaur Bonhomme (Le) Voir les détails
BERMOND Valentin Auguste Bonhomme (Le) Voir les détails
BERMOND GONNET Jean Jérôme Puy-Saint-André Munster (Allemagne) Voir les détails
BERMOND GONNET Jean Jérôme Münster Voir les détails
BERMONT Léon Pierre Puy-Saint-Pierre Flirey Voir les détails
BERNACHOT Joanny Léonis Lyon Briançon Voir les détails
BERNARD Abel Théodore Joseph Jacques Gap (05) Strasbourg Voir les détails
BERNARD Adolphe Benière Auguste Salle-les-Alpes (La) Saint-Laurent Voir les détails
BERNARD Alfred Louis Establet Neuville-en-Beine (La) Voir les détails
BERNARD Antoine Frédéric Henri Sauze-du-Lac (Le) Vésinet (Le) Voir les détails
BERNARD Antoine Jules Gaston Gap (05 - Hautes-Alpes) Angers Voir les détails
BERNARD Auguste Adrien Beaume (La) Flirey Voir les détails
BERNARD Auguste Marius Champoléon Voir les détails
BERNARD Auguste Marius Huy (Belgique) Voir les détails
BERNARD Clermont Marias Casimir Saint-Pierre-Avez Metzeral Voir les détails
BERNARD Eloi Alfred Embrun Breuil Voir les détails
BERNARD Emile François Champoléon Semide Voir les détails
BERNARD Emile François Voir les détails
BERNARD Eugène Louis Martin Gap (05) Dieuze Voir les détails
BERNARD Eugène Louis Martin Voir les détails
BERNARD Fidèle Casimir Victor Chorges Semide Voir les détails
BERNARD Henri Joseph Auguste Montmorin Douaumont Voir les détails
BERNARD Joseph Ernest dit Peccata Champoléon Vienne-le-Château Voir les détails
BERNARD Léon Etienne Vallouise Abbeville Voir les détails
BERNARD Léon Louis Saint-Laurent-du-Cros Vals-près-le-Puy Voir les détails
BERNARD Louis Rémy Barret-sur-Méouge Longpont Voir les détails
BERNARD Marcel Raoul Esparron Voir les détails
BERNARD Marius Auguste Saint-Julien-en-Beauchêne Thoix Voir les détails
BERNARD Marius Auguste Voir les détails
BERNARD Paul Joseph Champoléon Cognin Voir les détails
BERNARD Paul Victorin Bernard Saint-André-d'Embrun Flirey Voir les détails
BERNARD Paulin Félicien Prosper Éourres Vadelaincourt Voir les détails
BERNARD Pierre Champoléon Belrupt-en-Verdunois Voir les détails
BERNARD Raymond Joachin Albert Champoléon Gap (05) Voir les détails
BERNARD Victor Auguste Gabriel Furmeyer Bourg-et-Comin Voir les détails
BERNARD Victor Marius Furmeyer Soultzeren Voir les détails
BERNARD Victor Marius Voir les détails
BERNARD Zéphirin Alphonse Salle-les-Alpes (La) Voir les détails
BERNARD REYMOND Bernard Joseph Jean Baptiste Orcières Nieuport Voir les détails
BERNARD REYMOND Jean Hippolyte dit Blanc Orcières Orcières Voir les détails
BERNARD REYMOND Joseph Xavier Marie Orcières Souchez Voir les détails
BERNARD REYMOND Léon dit Loste Orcières Casablanca Voir les détails
BERNARD REYMOND dit LOSTE Vincent Félix Irénée Orcières Sommepy-Tahure Voir les détails
BERNARD REYMOUD Jean Ernest Marius Champoléon Metzeral Voir les détails
BERNAUDON Jean Auguste Saint-Crépin Saint-Quentin Voir les détails
BERNAUDON Jean Auguste Voir les détails
BERNE Eugène Jean Pierre Valserres Sézanne Voir les détails
BERNE Léon Marius Lus-la-Croix-Haute La Faurie Voir les détails
BERNOU Jean Augustin Saint-Firmin Bouconville-sur-Madt Voir les détails
BERNOU Joseph Saint-Firmin Lesseux Voir les détails
BERRARD Jean Isaac Eurre Briançon Voir les détails
BERT Jean François Aiguilles Voir les détails
BERTHALON Frédéric Jean Daniel Freissinières Cassel Voir les détails
BERTHALON Frédéric Jean Daniel Cassel Voir les détails
BERTHET Alix Théodule Xavier Briançon Villers-Bretonneux Voir les détails
BERTHET Clément Jean Baptiste Eugène Grave (La) Frise Voir les détails
BERTHET Jean Laurent Paulin Grave (La) Châlons-en-Champagne Voir les détails
BERTHET Joseph François Loisin Briançon Voir les détails
BERTHET Théodule Adrien Eugène Grave (La) Cherbourg-Octeville Voir les détails
BERTHET Théodule Adrien Eugène Voir les détails
BERTHET Théodule Jules Henri Grave (La) Muhlbach-sur-Munster Voir les détails
BERTHRAND Jean François Alphonse Saint-Laurent-du-Cros Vincennes Voir les détails
BERTILLE Constant Stéphan Maximin Pointe-à-Pitre Briançon Voir les détails
BERTONA Elie Auzate ? (Italie) Voir les détails
BERTRAND Albert Henri Gustave Ribiers Mort-Homme (le) Voir les détails
BERTRAND Albert Henri Gustave Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BERTRAND Alphonse Louis César Jean Joseph Voir les détails
BERTRAND Alphonse Louis César Jean Joseph Chorges Nice Voir les détails
BERTRAND André Jean Joseph Saint-André-d'Embrun Soupir Voir les détails
BERTRAND André Jean Joseph Voir les détails
BERTRAND Benjamin François Xavier Saint-Etienne-d'Avançon (05) Aspach-le-Bas Voir les détails
BERTRAND Benjamin François Xavier Voir les détails
BERTRAND Bernard François Marcel Gap (05) Flachslanden Voir les détails
BERTRAND Bertin Hippolyte Orcières Lazaret Tauberbischofsheim Voir les détails
BERTRAND Bertin Hippolyte Tauberbischofsheim Voir les détails
BERTRAND Bertin Hippolyte Voir les détails
BERTRAND Clément Louis Faurie (La) Detegem (Belgique) Voir les détails
BERTRAND Clément Louis Voir les détails
BERTRAND Elie Albert François Vinsobres Gap (05) Voir les détails
BERTRAND Emile Auguste Aspres-sur-Buëch Flirey Voir les détails
BERTRAND Emile Louis Faurie (La) Hangard Voir les détails
BERTRAND Ernest Louis Adrien Noël Saint-Étienne-le-Laus Vauxaillon Voir les détails
BERTRAND Ernest Marius dit Bouliguet Orcières Lesnica Voir les détails
BERTRAND Etienne Jean Marius Orcières Nieuport Voir les détails
BERTRAND Eugène Jean Jacques Noyer (Le) Avesnes Voir les détails
BERTRAND Eugène Jean Jacques Haute-Avesnes Voir les détails
BERTRAND Félix Auguste André Baratier Marseille Voir les détails
BERTRAND Félix Auguste André Voir les détails
BERTRAND Félix Victorien Jacques Marie Jules Saint-Jean-Saint-Nicolas Suippes Voir les détails
BERTRAND François Marie Benoît Bâtie-Vieille (La) Reichsackerkopf Voir les détails
BERTRAND François Marie Benoît Reichsackerkopf Voir les détails
BERTRAND François Marie Benoît Voir les détails
BERTRAND Jacques Louis Aspres-sur-Buëch Voir les détails
BERTRAND Jacques Marc Auguste Saint-André-d'Embrun Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
BERTRAND Jean Eugène La Batie Vieille Catenoy Voir les détails
BERTRAND Jean Eugène Bâtie-Vieille (La) Catenoy Voir les détails
BERTRAND Jean Eugène Catenoy Voir les détails
BERTRAND Jean François Gap (05) Épagny Voir les détails
BERTRAND Jérémie Alexandre Auguste Noyer (Le) Wez (51) Voir les détails
BERTRAND Jérémie Alexandre Auguste Val-de-Vesle Voir les détails
BERTRAND Joseph Augustin Aspres-sur-Buëch Wittersdorf Voir les détails
BERTRAND Joseph Augustin Voir les détails
BERTRAND Joseph Louis Veynes Bar-le-Duc Voir les détails
BERTRAND Jules Montgardin Embrun Voir les détails
BERTRAND Léon Saint-André-d'Embrun Soultzeren Voir les détails
BERTRAND Léon Voir les détails
BERTRAND Louis Adrien Fidèle GAP (05) Flirey Voir les détails
BERTRAND Marie Gabriel Saint-Pierre-d'Argençon Dunkerque Voir les détails
BERTRAND Marius Camille Montmaur Metzeral Voir les détails
BERTRAND Marius Célestin GAP (05) Dieue-sur-Meuse Voir les détails
BERTRAND René Léon Joseph Noël Gap (05) Sainte-Marguerite Voir les détails
BERTRAND René Léon Joseph Noël Bucy-le-Long Voir les détails
BERTRAND Rémy Klébert Saint-Sauveur Herbécourt Voir les détails
BERTRAND Ulysse Lazare Benjamin Saint-Sauveur Maurepas Voir les détails
BERTRAND Ulysse Lazare Benjamin Voir les détails
BERTRAND Victor Chorges Arcachon Voir les détails
BERTRAND CHAMBILLON Jean Jules Orcières Vregny Voir les détails
BERVOUX Joseph Gustave Espinasses Flirey Voir les détails
BESSON Henri Alexandre Saint-Sauveur Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BESSON Henri Alexandre Voir les détails
BESSUEILLE Souverain Jean Joseph Noyer (Le) Barleux Voir les détails
BETTE Eugène Jules Veynes Allemant Voir les détails
BEYNET Aimé Jean Albert Agnières-en-Dévoluy Éclusier-Vaux Voir les détails
BEYNET Charles Ernest Serres Doldzéli Doiran Voir les détails
BEYNET Jules Joseph Orpierre Grenoble Voir les détails
BEYNET Marius Paul Névache Nossoncourt Voir les détails
BEYNET dit CHENE Léon Louis Auguste Méreuil Voir les détails
BEYNET dit CHENE Léon Louis Auguste Zeitenlik Voir les détails
BICAIS Joseph Emile Chauffayer Sondernach Voir les détails
BICAIS Louis Cyrille Elie Noyer (Le) Voir les détails
BIGAND Louis Félix Pierre Frédéric Embrun Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
BINY Paul Joseph Georges Babilas Gap Oum Souigh Voir les détails
BION Albert Gustave Eugène Saint-Véran Courtémont Voir les détails
BLACHE Flavien Jules Chabestan Moyenmoutier Voir les détails
BLACHE Flavien Jules Voir les détails
BLACHE Gustave Joseph Léon Saint-Bonnet-en-Champsaur Loches Voir les détails
BLACHE Jean Pierre Elie Chauffayer Fromeréville-les-Vallons Voir les détails
BLACHE Louis Joseph Honoré Saint-Bonnet-en-Champsaur Craonne Voir les détails
BLACHE Louis Pierre Tallard Romain Voir les détails
BLACHE Marie Louis Jules Aspres-sur-Buëch Saint-Eloi Voir les détails
BLACHE Marin Joseph Emile Cluse (La) Ménil (Le) Voir les détails
BLAIN Emile Léopold Montbrand Revigny-sur-Ornain Voir les détails
BLAIN Pierre Albert Montbrand Angers Voir les détails
BLAIS Adolphe Antoine Briançon Nevers Voir les détails
BLAIS Antoine Jules Briançon Bouconville-sur-Madt Voir les détails
BLAIS Charles Marius Briançon Douaumont Voir les détails
BLAIS Louis Vincent Briançon Aubérive Voir les détails
BLANC Adrien Veynes Veynes Voir les détails
BLANC Adrien Voir les détails
BLANC Aimé Camille Embrun Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BLANC Aimé Camille Voir les détails
BLANC André Maximilien Larringes Briançon Voir les détails
BLANC Arthur Clovis Julien Henri Montjay Digne-les-Bains Voir les détails
BLANC Arthur Clovis Julien Henri Voir les détails
BLANC Auguste François Mamer Saint-Julien-en-Champsaur Lyon Voir les détails
BLANC Auguste François Mamer Voir les détails
BLANC Claude Saint-Véran Metzeral Voir les détails
BLANC Claude Metzeral Voir les détails
BLANC Ernest Abel Marcel Serres Ménil (Le) Voir les détails
BLANC Ernest Abel Marcel Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
BLANC Etienne Valentin Gap (05) Metzeral Voir les détails
BLANC Etienne Valentin Voir les détails
BLANC Fery Elie Edouard Orpierre Metzeral Voir les détails
BLANC Fery Elie Edouard Voir les détails
BLANC Félicien Auguste Upaix Saint-Laurent Voir les détails
BLANC Félicien Auguste Voir les détails
BLANC François Sébastien Château-Ville-Vieille Bouconville-sur-Madt Voir les détails
BLANC François Vincent Château-Ville-Vieille Gérardmer Voir les détails
BLANC Gabriel Clovis Aélé Épine (L') Kruth Voir les détails
BLANC Gabriel Clovis Aélé Voir les détails
BLANC Gabriel Lucien Sainte-Colombe Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BLANC Gabriel Lucien Voir les détails
BLANC Henri Joseph Gap (05) Bresse (La) Voir les détails
BLANC Jacques Prosper Adrien Saint-Maurice-en-Valgodemard Nieuport Voir les détails
BLANC Jean Clément Pierre Laye Cerny-en-Laonnois Voir les détails
BLANC Jean Clément Pierre Voir les détails
BLANC Jean Désiré Arvieux Hohrod Voir les détails
BLANC Jean François Noyer (Le) Belloy Voir les détails
BLANC Jean Louis Arvieux Flirey Voir les détails
BLANC Jean Louis Marius Arvieux Aarschot Voir les détails
BLANC Jean Louis Marius Lo-Reninge Voir les détails
BLANC Joseph Antoine Saint-Léger-les-Mélèzes Metzeral Voir les détails
BLANC Joseph Victor Freissinouse (La) Voir les détails
BLANC Joseph Victor Villers-Carbonnel Voir les détails
BLANC Louis Antonin Veynes Douaumont Voir les détails
BLANC Louis Antonin Voir les détails
BLANC Louis Eugène Prunières Ban-de-Sapt Voir les détails
BLANC Louis Eugène Emile Laragne-Montéglin Silly-la-Poterie Voir les détails
BLANC Louis Eugène Emile Voir les détails
BLANC Louis Joseph Camille Saint-Martin-de-Queyrières Baccarat Voir les détails
BLANC Louis Omer Saix (Le) Cléry-sur-Somme Voir les détails
BLANC Louis Omer Voir les détails
BLANC Louis Seraphin Chapelle-en-Vercors (La) Gap (05) Voir les détails
BLANC Louis Ulysse Salérans Verdun Voir les détails
BLANC Marius Toussaint Guillestre Voir les détails
BLANC Marius Toussaint Berthonval Voir les détails
BLANC Marius Toussaint Mont-Saint-Éloi Voir les détails
BLANC Maurice Germain Lucien Faurie (La) Voir les détails
BLANC Octave Marius André Embrun Louvois Voir les détails
BLANC Omer Louis Cléry-sur-Somme Voir les détails
BLANC Oscar Armand Auguste Esparron Verdun Voir les détails
BLANC Paulin Edouard Ribiers Verdun Voir les détails
BLANC Pierre Roche-des-Arnauds (La) Chattancourt Voir les détails
BLANC Pierre Aimé Laye Héricourt Voir les détails
BLANC Pierre Antoine Auguste Gap (05) Saint-Quentin Voir les détails
BLANC Pierre Antoine Auguste Lesdins Voir les détails
BLANC Pierre Joseph Arvieux Lyon Voir les détails
BLANC Raphaël Lucien Sainte-Colombe Souchez Voir les détails
BLANC Séraphin Etienne Marin Châteauneuf-d'Oze Biaches Voir les détails
BLANC Théophile Auguste Chanousse Xivray-et-Marvoisin Voir les détails
BLANC Vincent Calixte Alexandre Saint-Bonnet-en-Champsaur Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BLANC AIME Jean Joseph Champoléon Bezonvaux Voir les détails
BLANC ZARRET Arthur Jean Jules Orcières Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BLANCHARD Adrien Charles Paul Remollon Sancy-les-Cheminots Voir les détails
BLANCHARD Amédée Joseph Nieuport Voir les détails
BLANCHARD Candide Florimond Saint-Chaffrey Veuilly-la-Poterie Voir les détails
BLANCHARD Ernest Saint-Bonnet-en-Champsaur Fayel (Le) Voir les détails
BLANCHARD Ernest Célestin Veynes Leskoets Voir les détails
BLANCHARD Félix Mâcon La Schappe Briançon Voir les détails
BLANCHARD Frédéric Charles Saint-Chaffrey Souchez Voir les détails
BLANCHARD Hippolyte Athon Saint-Eusèbe-en-Champsaur Réchésy Voir les détails
BLANCHARD Jérémie Motte-en-Champsaur (La) Barleux Voir les détails
BLANCHARD Joseph Saint-Eusèbe-en-Champsaur Montargis Voir les détails
BLANCHARD Joseph Auguste Orpierre Valence Voir les détails
BLANCHARD Marie Pierre Alexandre Saint-Julien-en-Champsaur Ménil (sans précisions) Voir les détails
BLANCHARD Marie Pierre Alexandre Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
BLANCHARD Nicolas Aristide Saint-Chaffrey Lyon Voir les détails
BLANCHARD Pierre Jean Saint-Julien-en-Champsaur Souilly Voir les détails
BLANCHARD FLEURY Antoine Joseph Auguste Saint-Julien-en-Champsaur Grenoble Voir les détails
BLANCHARD GAILLARD Pierre Albert Claude Léonard Costes (Les) Costes (Les) Voir les détails
BLANDO Camille Léon Orcières Chambéry Voir les détails
BLANDO Camille Léon Voir les détails
BLEIN Auguste Argentière-la-Bessée (L') Chambéry Voir les détails
BLEIN Félix Joseph Argentière-la-Bessée (L') Barleux Voir les détails
BLEIN Gaston Ernest Argentière-la-Bessée (L') Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BLEIN Henri Joseph Argentière-la-Bessée (L') Voir les détails
BLEIN Jean Louis Guillestre Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BLEINC Alphonse Embrun Vienne-le-Château Voir les détails
BLEINC Alphonse Alexis Embrun Vienne-le-Château Voir les détails
BLEINC Frédéric Michel Châteauroux-les-Alpes chemin des Dames Voir les détails
BLEINC Frédéric Michel Voir les détails
BLEINC Gabriel Désiré Embrun Dieuze Voir les détails
BLEINC Gabriel Désiré Dieuze Voir les détails
BLEINC Gabriel Désiré Voir les détails
BLEINC Jean Antoine Hippolyte Saint-Sauveur Verdun Voir les détails
BLEINC Joseph Augustin Roche-de-Rame (La) Flirey Voir les détails
BLEINC Marius Joseph Antoine Saint-André-d'Embrun Grandfontaine Voir les détails
BLUEM André Louis Gap (05) Montpellier Voir les détails
CAFFAREL Hippolyte Jean Joseph Vars Metzeral Voir les détails
CAFFAREL Jean Léon Risoul Roye-sur-Matz Voir les détails
CAFFAREL Jean Léon Voir les détails
CAFFAREL Pierre Joseph François Vars Herleville Voir les détails
CAGLIERE Jean Joseph Henri Gap (05) Antibes Voir les détails
CAGLIERE Jean Joseph Henri Voir les détails
CAGNINO Joseph Embrun Lunéville Voir les détails
CAILLAT Désiré François Saint-Martin-d'Hères Briançon Voir les détails
CAILLET Jean Etienne Balthazar Daniel Marie Emile Laragne-Montéglin Aspach-le-Haut Voir les détails
CAILLET Jean Etienne Balthazar Daniel Marie Emile Voir les détails
CAILLIEREZ Paul Jean Baptiste Monchiet Briançon Voir les détails
CAIRE Benjamin Jean Elie Salle-les-Alpes (La) Savigny-sur-Ardres Voir les détails
CAIRE Elie Marius Lucien Salle-les-Alpes (La) Monchy-le-Preux Voir les détails
CAIRE Eugène Aimé Salle-les-Alpes (La) Marseille Voir les détails
CAIRE Fernand Henri Avançon Nossoncourt Voir les détails
CAIRE Fernand Henri Voir les détails
CAIRE Joseph Elie Prosper Salle-les-Alpes (La) Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
CAIRE Victor Noé Salle-les-Alpes (La) Ailly-sur-Meuse Voir les détails
CAIRE Victor Noé Han-sur-Meuse Voir les détails
CALLET Julien Marius Emile Saint-Julien-en-Vercors Briançon Voir les détails
CALVAT Ernest Louis André Nieuport Voir les détails
CALVAT Ernest Marcel Chabottes Hersin-Coupigny Voir les détails
CALVAT François Elisée Aspres-lès-Corps Langemark-Poelkapelle Voir les détails
CALVAT Joseph Lucien Saint-Laurent-du-Cros Flaucourt Voir les détails
CALVAT Paulin Elisée Jean Chabottes Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
CAMBOLZ Auguste Eusèbe Jean Baptiste Seynes Voir les détails
CAMBOLZ Auguste Eusèbe Jean Baptiste Seyne Funchal Voir les détails
CAMPIN Ernest Paris 14e arrondissement Briançon Voir les détails
CAMUS Aristide Chappes Briançon Voir les détails
CAMUSAT Adolphe Joseph Avançon Toul Voir les détails
CAMUSAT Paul Adrien Avançon Mont-Notre-Dame Voir les détails
CAMUSET Raoul Louis Eugène Briançon Angres Voir les détails
CANDY Adrien Gabriel Aspres-sur-Buëch Flirey Voir les détails
CANDY Gabriel Antoine Marius Beaume (La) Barleux Voir les détails
CANDY Gustave Louis Gap (05) Kénitra (ex Port-Lyautey) Voir les détails
CANDY Gustave Louis Gap (05) Kénitra (ex Port-Lyautey) Voir les détails
CANDY Joseph Aldophe Saint-Pierre-d'Argençon Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CANDY Joseph Aldophe Voir les détails
CANDY Marie François Auguste Gap (05) Wittersdorf Voir les détails
CANDY Marie François Victor Aspres-sur-Buëch Verdun Voir les détails
CANDY Paul Xavier Beaume (La) Bron Voir les détails
CAPELLI Jean Pascal Adolphe Aspres-sur-Buëch Voir les détails
CAPELLI Jean Pascal Adolphe Voir les détails
CAPELLI Jean Pascal Adolphe Douaumont Voir les détails
CARAIL Camille Jules Louis Monêtier-les-Bains (Le) Arras Voir les détails
CARAIL Hippolyte Vital dit Chui Névache Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CARAIL Hippolyte Vital dit Chui Voir les détails
CARAIL Paul André Monêtier-les-Bains (Le) Sommepy-Tahure Voir les détails
CARLE Etienne Edouard Puy-Saint-Vincent Veuve (La) Voir les détails
CARLE Léon Joseph Auguste Jarjayes Vauxaillon Voir les détails
CARLE Louis Antoine Savournon Metzeral Voir les détails
CARLE Théophile Louis Puy-Saint-Eusèbe Quesnoy (Le) Voir les détails
CARLE Ubert François Jarjayes Voir les détails
CARLE Victor François Upaix Gap (05) Voir les détails
CARLES Joseph Arfons Briançon Voir les détails
CARLHAN Paul Henri Antoine Briançon Albertville Voir les détails
CARLHAN Paul Henri Antoine Briançon Albertville Voir les détails
CARLHIAN Jean Marie Pelvoux Souchez Voir les détails
CARRA Marcel Camille Marius Saint-Lattier Briançon Voir les détails
CARRAUD Amable Grave (La) Aspach-le-Bas Voir les détails
CARRAUD Celestin Grave (La) Gap (05) Voir les détails
CARRE Jacques Joseph Maurice Réotier Étinehem Voir les détails
CARRE Jacques Joseph Maurice Voir les détails
CARRON Marcel Vincent Embrun Bouconville-sur-Madt Voir les détails
CASSAGNE Joseph Edouard Puy-Sanières Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
CASSAGNE Louis François Emile Puy-Sanières Béthelainville Voir les détails
CASTAGNET Jean Tarnos Embrun Voir les détails
CASTELLAN Marius Germain Bras Gap (05) Voir les détails
CASTELLI Henry Emile Louis Gap (05) Clermont-Ferrand Voir les détails
CASTILLAN Jules Claude Marius Villar-d'Arêne Montecchio Maggiore Voir les détails
CASTILLAN Victor Louis Mathieu Villar-d'Arêne Hartmannswillerkopf Voir les détails
CASTILLAN Victor Louis Mathieu Voir les détails
CASTILLAN Victor Louis Mathieu Voir les détails
CATELAN Claude Marcelin Joseph Monêtier-les-Bains (Le) Écurie Voir les détails
CATELAN Fleury Joseph Marie Saint-Maurice-en-Valgodemard Sancy-les-Cheminots Voir les détails
CATELAN Frederic Etienne Chapelle-en-Valgaudémar (La) Mittlach Voir les détails
CATELAN Frederic Etienne Mittlach Voir les détails
CATELAN Joseph Eymery Augustin Monêtier-les-Bains (Le) Gérardmer Voir les détails
CATELAN Louis Joseph Clémence-d'Ambel Remaucourt Voir les détails
CATELAN Marius Saint-Maurice-en-Valgodemard Badonviller Voir les détails
CATELAN Pierre Lucien Saint-Jacques-en-Valgodemard Zillebeke Voir les détails
CAUVIN Louis Maxime Barrême Arles Voir les détails
CEARD Baptistin Raoul Prunières Voir les détails
CEARD Celestin Marius Orres (Les) Suippes Voir les détails
CEARD Louis Leni Hippolyte Prunières Souchez Voir les détails
CEARD Paul Augustin Elie Embrun Boursault Voir les détails
CEAS Fidèle Casimir Bâtie-Neuve (La) Wez (51) Voir les détails
CEAS Fidèle Casimir Val-de-Vesle Voir les détails
CEAS Jean Pierre Marius Manteyer Vailly-sur-Aisne Voir les détails
CEAS Jean Séraphin Manteyer Commercy Voir les détails
CEAS Joseph Jean Tallard Zuydcoote Voir les détails
CELCE Célestin Jean Saint-Étienne-en-Dévoluy (05-Hautes-Alpes) Saint-Étienne-en-Dévoluy (05-Hautes-Alpes) Voir les détails
CELCE Germain Marius Dévoluy Amiens Voir les détails
CELCE Michel Jean Etienne Agnières-en-Dévoluy Éclusier-Vaux Voir les détails
CELSE Louis Etienne Saint-Martin-de-Queyrières Pau (64) Voir les détails
CELSE Louis François Argentière-la-Bessée (L') Souchez Voir les détails
CELSE Louis François Voir les détails
CELSE Louis Marius Saint-Martin-de-Queyrières Chézy-en-Orxois Voir les détails
CELSE Louis Marius Voir les détails
CELSE Pierre Etienne Louis Saint-Martin-de-Queyrières Souchez Voir les détails
CERCA Constantin Denise Guillestre Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CESARY Jacques Arvieux Briançon Voir les détails
CESMAT Albert Elisée Saint-Laurent-du-Cros Vouziers Voir les détails
CESMAT Arthur Saint-Laurent-du-Cros Flirey Voir les détails
CESMAT Virgile Forest-Saint-Julien Toul Voir les détails
CEZANNE Auguste Vars Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
CEZANNE Auguste Voir les détails
CEZANNE Ernest Jean Cervières Suippes Voir les détails
CEZANNE François Marseille Voir les détails
CEZANNE Louis Ovide Saint-Sauveur Mont-Sans-Nom Voir les détails
CEZANNE Vincent Calixte Saint-André-d'Embrun Grenoble Voir les détails
CEZARY Jean Emile Arvieux Chuignes Voir les détails
CEZILLY Vincent Louis Sauze-du-Lac (Le) Sommepy-Tahure Voir les détails
CHABAL Edouard Emile Louis Saint-Pierre-d'Argençon Bouconville-sur-Madt Voir les détails
CHABAL François Isidore Frédéric Montjay Avocourt Voir les détails
CHABAL François Isidore Frédéric Voir les détails
CHABAL François Victorin Ribeyret Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
CHABAL Gabriel Denis Sigottier Gap (05) Voir les détails
CHABAL Joseph Francois Auguste Aspres-sur-Buëch Aspres-sur-Buëch Voir les détails
CHABAL Sylvain Ribeyret Ménil (sans précisions) Voir les détails
CHABAL Sylvain Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
CHABANE Joseph Antoine Adrien Villevocance Briançon Voir les détails
CHABANNE Joseph Antoine Adrien Briançon Voir les détails
CHABAS Ernest Nicolas Briançon Ménil (Le) Voir les détails
CHABAS Ernest Nicolas Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
CHABAS Joseph Briançon Pargny-Filain Voir les détails
CHABAS Léon Joseph Saint-Chaffrey Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CHABAS Léon Joseph Voir les détails
CHABAS Louis Victorin Saint-Chaffrey Wittersdorf Voir les détails
CHABAS Louis Victorin Voir les détails
CHABAS Marcellin Auguste Puy-Saint-Pierre Grenoble Voir les détails
CHABAS Marcellin Auguste Voir les détails
CHABAS Victorien Briançon Ménil (Le) Voir les détails
CHABAS Victorien Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
CHABERT Numa Jean Baptiste alphonse Salle-les-Alpes (La) Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHABOT Abdon Joseph Marius Saint-Apollinaire Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHABOT Antoine Louis Forest-Saint-Julien Pont-Saint-Mard Voir les détails
CHABOT Joseph Ferdinand Gabriel Orres (Les) Metzeral Voir les détails
CHABOT Joseph Ferdinand Gabriel Voir les détails
CHABOT Louis Désiré Roche-des-Arnauds (La) Voir les détails
CHABOT Louis Désiré Hartmannswillerkopf Voir les détails
CHABOT Marcel Joseph Auguste Gap (05) Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
CHABOT Marcel Joseph Auguste Voir les détails
CHABRAND Camille Joseph Orres (Les) Ham (80) Voir les détails
CHABRAND Etienne Ceillac Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
CHABRAND Eugène André Veynes Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHABRAND Jean Louis Château-Ville-Vieille Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
CHABRAND Jean Louis Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
CHABRAND Joseph Désiré Rambaud Strasbourg Voir les détails
CHABRAND Joseph Marius Jacques Vitrolles Carspach Voir les détails
CHABRAND Joseph Marius Jacques Voir les détails
CHABRAND Paul Léon Pierre Auguste Gap (05) Cugny Voir les détails
CHABRE Ernest Joseph Bénévent-et-Charbillac Flirey Voir les détails
CHABRE François Edouard Laye Négoçani Voir les détails
CHABRE François Louis Saint-André-d'Embrun Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHABRE Henri Félix Avançon Verdun Voir les détails
CHABRE Henri Félix Voir les détails
CHABRE Julien Florian Léon Fare-en-Champsaur (La) Flirey Voir les détails
CHABRE Pierre Jean Auguste Rabou Gérardmer Voir les détails
CHABRE Pierre Jean Auguste Voir les détails
CHABRE Pierre Jean Auguste Voir les détails
CHABRE Vital Léopold Gap (05) Faucoucourt Voir les détails
CHABRE Vital Léopold Foucaucourt (sans précisions) Voir les détails
CHABREDIER Jean Baptiste Gap (05) Thann Voir les détails
CHABREDIER Jean Baptiste Voir les détails
CHABRIER Charles Joseph Gabriel Tallard Metzeral Voir les détails
CHABRIER Charles Joseph Gabriel Voir les détails
CHABRIER Léon Marchastel Gap (05) Voir les détails
CHAGNARD Adrien Joseph Montmorin Ville-en-Woëvre Voir les détails
CHAGNARD Claude Henri Auguste Voir les détails
CHAILLOL Abel Jean Baptiste Voir les détails
CHAILLOL Abel Jean Baptiste Saint-Disdier Drei Achren (Bavière) Voir les détails
CHAINE Oscar Joseph Colin Bréziers Saint-Nicolas Voir les détails
CHAIX Adolphe Félix Briançon Briançon Voir les détails
CHAIX Adolphe Félix Voir les détails
CHAIX Adolphe Joseph Montclus Lignerolles Voir les détails
CHAIX Adrien Jean Joseph Gap (05) Berméricourt Voir les détails
CHAIX Alexandre François Paul Saint-Bonnet-en-Champsaur Chapelle-aux-Bois (La) Voir les détails
CHAIX Antoine Jean Joseph Chorges Metzeral Voir les détails
CHAIX Arthur Antoine François Roche-des-Arnauds (La) Lihons Voir les détails
CHAIX Arthur Antoine François Voir les détails
CHAIX Auguste Cyprien Pierre Rabou Cruyshautem Voir les détails
CHAIX Celestin Rabou Maurepas Voir les détails
CHAIX Celestin Voir les détails
CHAIX Célestin Ernest Casimir Cluse (La) Monastir (Serbie) Voir les détails
CHAIX Célestin Ernest Casimir Bitola (ex Monastir) Voir les détails
CHAIX Clément Jean Baptiste Joseph Saint-Etienne-en-Dévoluy Brugny-Vaudancourt Voir les détails
CHAIX Clément Marius Cluse (La) Bray-sur-Somme Voir les détails
CHAIX Constant Fernand Saint-Bonnet-en-Champsaur Flirey Voir les détails
CHAIX Cyprien Gap (05) Sondernach Voir les détails
CHAIX Edouard Ernest Saint-Chaffrey Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
CHAIX Elie Marius Dévoluy Limey-Remenauville Voir les détails
CHAIX Elie Marius Voir les détails
CHAIX Emile Constant Cluse (La) Braunkopf Voir les détails
CHAIX Eugène Jules Marius Gap (05) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHAIX Fernand Simon Gap (05) Virginy Voir les détails
CHAIX Florian Auguste Noyer (Le) Reims-la-Brûlée Voir les détails
CHAIX Florian Leo Alphonse Tallard Roncourt Voir les détails
CHAIX Florian Léo Alphonse Tallard Roncourt Voir les détails
CHAIX Francois Lagier Gap (05) Chaulnes Voir les détails
CHAIX Georges Saint-Chaffrey Verdun Voir les détails
CHAIX Georges Damloup Voir les détails
CHAIX Henri Eugéne Veynes Paris 13e arrondissement Voir les détails
CHAIX Jacques Firmin Cluse (La) Filain Voir les détails
CHAIX Jacques Louis Gap (05) Gap (05) Voir les détails
CHAIX Jean Eugéne Embrun Flirey Voir les détails
CHAIX Jean Joannès Reymond Saint-Bonnet-en-Champsaur Harbonnières Voir les détails
CHAIX Jean Louis Chorges Gérardmer Voir les détails
CHAIX Jean Louis Voir les détails
CHAIX Jean Louis Fidèle Gap (05) Voir les détails
CHAIX Joseph Prosper Saint-Etienne-en-Dévoluy Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CHAIX Julien Léon Arsène Voir les détails
CHAIX Louis Emile Chorges Berthonval Voir les détails
CHAIX Louis Emile Mont-Saint-Éloi Voir les détails
CHAIX Louis Jean Auguste Serres Cléry-sur-Somme Voir les détails
CHAIX Louis Jean Auguste Cléry-sur-Somme Voir les détails
CHAIX Louis Joseph Savournon Bray-sur-Somme Voir les détails
CHAIX Lucien Théophile Fortuné Ventavon Villers-Châtel Voir les détails
CHAIX Marin Cyrille Joseph Cluse (La) Cluse (La) Voir les détails
CHAIX Pierre Embrun Cléry-sur-Somme Voir les détails
CHAIX Pierre Cléry-sur-Somme Voir les détails
CHAIX Placide Honoré Faurie (La) Ménil (Le) Voir les détails
CHAIX Placide Honoré Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
CHAIX Victor Adrien Saint-Bonnet-en-Champsaur Flirey Voir les détails
CHAIX Vital Eugène Embrun Grenoble Voir les détails
CHAIX Vital Eugène Voir les détails
CHAIX dit CAMARGUIER Léon Constant Osuard Saint-Disdier Ménil (Le) Voir les détails
CHAIX dit CAMARGUIER Léon Constant Osuard Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
CHALLAMEL Charles André Sylvain Embrun Poperinghe Voir les détails
CHALLIER Adrien Briançon Bois de Quesnoy (Oise) Voir les détails
CHALLIER Antoine Marius Briançon Flirey Voir les détails
CHALLIER Henri Blaise Briançon Briançon Voir les détails
CHALLUT Jean Jacques Évires Briançon Voir les détails
CHALOT Elie Alfred Monêtier-les-Bains (Le) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CHALOT Elie Alfred Voir les détails
CHAMBILLE Jules Marie Joseph Riom Briançon Voir les détails
CHAMBON Jean Baptiste Champcella Moreuil Voir les détails
CHAMBON Jean Pierre Champcella Briançon Voir les détails
CHAMPETIER Gabriel Marius Casteljau Briançon Voir les détails
CHAMPION Roland Marie Joseph René Saint Lattier (Isère) Briançon Voir les détails
CHAMPOLION Valentin Victor Saint-Jacques-en-Valgodemard Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHAMPSAUR Désiré Joachim Valserres Orbey Voir les détails
CHAMPSAUR Léon Gabriel Bréziers Creuse Voir les détails
CHANCEL Gabriel Antoine Saint-Martin-de-Queyrières Bizerte Voir les détails
CHANCEL Jean François Avançon Voir les détails
CHANCEL Jean Vincent Puy-Saint-Pierre Verdun Voir les détails
CHANCEL Joseph Puy-Saint-Pierre Quesnoy-en-Santerre (Le) Voir les détails
CHANCEL Joseph Alphonse Villar-Saint-Pancrace Badonviller Voir les détails
CHANCEL Joseph Alphonse Voir les détails
CHANCEL Jules Benoît Puy-Saint-Pierre Bathelémont Voir les détails
CHANCEL Marcel Auguste Rochette (La) Saint-Remy Voir les détails
CHANCEL Marcel Joseph Puy-Saint-Pierre Arnèke Voir les détails
CHANTRIAUX Edouard Joseph Gustave Salle-les-Alpes (La) Wittersdorf Voir les détails
CHANTRIAUX Edouard Joseph Gustave Voir les détails
CHAPEAU Henri Ernest Alfred Lazer Bouconville-sur-Madt Voir les détails
CHAPIN Alexis Laurent Felix Briançon Wittersdorf Voir les détails
CHAPIN François Etienne Marseille Voir les détails
CHAPIN Joseph Louis Risoul Saint-Didier Voir les détails
CHAPUIS Louis Marie Alexandre Briançon Craonne Voir les détails
CHAPUT Félix Victor Manzat Briançon Voir les détails
CHARBONNEL Hippolyte Louis Joseph Monêtier-les-Bains (Le) Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
CHARBONNEL Hubert Léon Monêtier-les-Bains (Le) Dijon Voir les détails
CHARBONNEL Joseph Louis Alphonse Monêtier-les-Bains (Le) Voir les détails
CHARBONNEL Pierre Abriès Berthonval Voir les détails
CHARBONNEL Pierre Mont-Saint-Éloi Voir les détails
CHARCOSSET Jean Baptiste Tramayes Briançon Voir les détails
CHARDAN Auguste Joseph Jules Gap (05) Berthonval Voir les détails
CHARDAN Auguste Joseph Jules Mont-Saint-Éloi Voir les détails
CHARDAN Pascal Cyprien Vitrolles Grenoble Voir les détails
CHARDAN Pierre Camille Fouillouse Ingersheim Voir les détails
CHARDAN Pierre Camille Voir les détails
CHAREUN Alexandre Célestin Val-des-Prés Quivières Voir les détails
CHARGE Léon Joseph Moydans Cléry-sur-Somme Voir les détails
CHARGE Léon Joseph Cléry-sur-Somme Voir les détails
CHARLES Vincent Marius Champoléon Voir les détails
CHARLES Vincent Marius Orbey Voir les détails
CHARLES SEYTAIRE Paul Adrien Valjouffrey Gap (05) Voir les détails
CHARMASSON Joseph Marie Marcel Gap Souchez Voir les détails
CHARMASSON Joseph Marie Marcel Voir les détails
CHARNIER Léon Jules Henri Gap (05) Bras-sur-Meuse Voir les détails
CHARPENEL Antoine Auguste Gustave Portes-en-Valdaine Briançon Voir les détails
CHARPIN Joseph Marius Avançon Coulommiers Voir les détails
CHARPIN Louis Elisée Théus Grivesnes Voir les détails
CHARRAT Martial Louis Jean Baptiste Embrun Chaulnes Voir les détails
CHARRIERE Emile Octavien Félix Buissard Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
CHARRIERE Joseph Félix Orcières Gap (05) Voir les détails
CHARRIERE dit Octavien Alexandre Sauvayre Orcières Soyécourt Voir les détails
CHARRIN Joseph Fréjus Chanos-Curson Briançon Voir les détails
CHARROL Casimir Saint-André-de-Rosans Nieuport Voir les détails
CHARTREL Sosthène Jacques Joseph Béalencourt Gap (05) Voir les détails
CHASTEL Clovis Talizat Monêtier-les-Bains (Le) Voir les détails
CHASTEL Eugène Antoine François Sainte-Barbe Voir les détails
CHASTEL Eugène Antoine François Saint-Laurent-du-Cros Voir les détails
CHASTEL Frédèric Joseph Orpierre Flirey Voir les détails
CHASTEL Léon Marius Méreuil Canly Voir les détails
CHASTEL Léon Théophile Adolphe Orpierre Orbey Voir les détails
CHASTEL Léon Théophile Adolphe Voir les détails
CHASTEL Marius Auguste Léon Nossage-et-Bénévent Chauvoncourt Voir les détails
CHASTIA Jean Pierre Châteauroux-les-Alpes Berméricourt Voir les détails
CHATENOUD Eugène Felix Vanzy Embrun Voir les détails
CHATENOUD Eugène Félix Vanzy Embrun Voir les détails
CHAUD Joseph Adolphe Vallouise Briançon Voir les détails
CHAUD Jules Jean Saint-Sauveur Cappy Voir les détails
CHAUTARD Auguste Ernest Emile Briançon Aizy-Jouy Voir les détails
CHAUTARD Auguste Ernest Emile Voir les détails
CHAUTARD Claude Antoine Saint-Martin-de-Queyrières Saint-Laurent Voir les détails
CHAUTARD Claude Noé Saint-Martin-de-Queyrières Souchez Voir les détails
CHAUTARD Jean Laurent Saint-Martin-de-Queyrières Void-Vacon Voir les détails
CHAUTARD Joseph François Saint-Martin-de-Queyrières Wittersdorf Voir les détails
CHAUTARD Joseph François Voir les détails
CHAUTARD Justin Jules Casimir Saint-Martin-de-Queyrières Khénifra Voir les détails
CHAUVET André Bruis Antibes Voir les détails
CHAUVET Auguste Jean Savines-le-Lac Lyon Voir les détails
CHAUVET Désiré Auguste Crots Ménil (Le) Voir les détails
CHAUVET Emile Joseph Crots Châlons-en-Champagne Voir les détails
CHAUVET Francois Irénée Louis Épine (L') Flirey Voir les détails
CHAUVET Henri Ernest Martin Orpierre Festigny Voir les détails
CHAUVET Henri Ernest Martin Voir les détails
CHAUVET Jean Ernest Saint-Sauveur Voir les détails
CHAUVET Jean Ernest Sélestat Voir les détails
CHAUVET Jean Louis Joachim Épine (L') Bâtie-Montsaléon (La) Voir les détails
CHAUVET Léon Maurice Ernest Saint-Etienne-en-Dévoluy Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHAUVET Ludovic Léopold Saint-Cyrice Fribourg-en-Brisgau Voir les détails
CHAUVET Ludovic Léopold Voir les détails
CHAUVET Marcel Sylvain Ribeyret Briançon Voir les détails
CHAUVET Marius Antoine Orpierre Coulommiers Voir les détails
CHAUVIN Achille Ribiers Reichsackerkopf Voir les détails
CHAUVIN Achille Voir les détails
CHAUVIN Achille Voir les détails
CHAZEL Zéphirin Joseph Valence Gap (05) Voir les détails
CHAZELET Louis Victor Gap (05) Voir les détails
CHEMIN Paul Joseph Cyril Salle-les-Alpes (La) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CHENE Jean Jacques Iréné Saint-Firmin Reims Voir les détails
CHENE Pierre Jean Manteyer Saint-Mihiel Voir les détails
CHENILLE Elie Henri Gap (05) Voir les détails
CHEVAL Jules Desiré Ventavon Avocourt Voir les détails
CHEVALIER Etienne Marius Orcières Contrisson Voir les détails
CHEVALIER Etienne Marius Voir les détails
CHEVALIER François Savines-le-Lac Filain Voir les détails
CHEVALIER Joseph Auguste Chorges Wisembach Voir les détails
CHEVALIER Joseph Louis Freissinières Grandpré Voir les détails
CHEVALIER Léon Joseph Etienne Crots Embrun Voir les détails
CHEVALIER Marius Jean dit Jean Ley Orcières Barleux Voir les détails
CHEVALIER Marius Jean dit Jean Ley Voir les détails
CHEVALIER Paul Marie Aristide Gap (05) Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHEVALLET Auguste Gabriel Nossage-et-Bénévent Uffholtz Voir les détails
CHEVALLET Paul Jules Serres Montauville Voir les détails
CHEVALLIER Jean Félix Elysée Rochebrune Voir les détails
CHEVALLIER Jean Félix Elysée Grand-Verly Voir les détails
CHEVALLIER Joseph Casimir Puy-Saint-Eusèbe Nurlu Voir les détails
CHEVALLIER Joseph Casimir Voir les détails
CHEVALLIER Leon Ernest Orcières Sillaker-Wasen Voir les détails
CHEVALLIER Leon Ernest Voir les détails
CHEVALLIER Leon Ernest Metzeral Voir les détails
CHEVALLIER Paul Félix Marie Rochebrune Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHEVALLIER Pierre Laye Chattancourt Voir les détails
CHEVILLON Gustave Paulin Faurie (La) Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
CHEVILLON Gustave Paulin Voir les détails
CHEYLAN Joseph Augustin Champcella Zillebeke Voir les détails
CHEYLAN Joseph Augustin Zillebeke Voir les détails
CHEYLAN Joseph François Réotier Kénali Voir les détails
CHIENNO Joseph Bernard Briançon Verdun Voir les détails
CHIENNO Joseph Bernard Voir les détails
CHIENNO Michel Ange Vallouise Hohrod Voir les détails
CHIENNO Michel Ange Voir les détails
CHIEZA Jules Paul Réotier Thiescourt Voir les détails
CHIEZA Jules Paul Voir les détails
CHINAL Jean Baptiste Vallouise Fontaine-lès-Cappy Voir les détails
CHIRAT Jean Claude Grézieu-le-Marché Briançon Voir les détails
CHIRAT Marius Courzieu Gap (05) Voir les détails
CHOLLAT Michel Louis Fitilieu Briançon Voir les détails
CHOSSON Ferdinand Félix Épinouze Briançon Voir les détails
CHRISTIN Félix Gabriel Briançon Voir les détails
CHRISTIN Félix Gabriel Voir les détails
CHRISTIN Félix Gabriel Barrenkopf Voir les détails
CHRISTOPHLE Eugène Auguste Châteauroux-les-Alpes Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHUZEL Louis Joseph Claude Saint-Hilaire-de-la-Côte Briançon Voir les détails
CIANCIONI Antoine Martin Zalana Briançon Voir les détails
CIMALANDO Charles Auger Briançon Estrées-Saint-Denis Voir les détails
CLAMAGIRAND Joseph Marie Emile Lacapelle-Viescamp Gap (05) Voir les détails
CLARE Albert André Pontis Roclincourt Voir les détails
CLARE Albert André Pontis Roclincourt Voir les détails
CLARY Henri Jean Auguste Neffes Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CLARY Jean Joseph Cyprien Sigoyer Flirey Voir les détails
CLARY Joseph Séraphin Désiré Pelleautier Wittersdorf Voir les détails
CLARY Joseph Séraphin Désiré Voir les détails
CLAUDE Charles Victor Voir les détails
CLAUDEL Charles Pexonne Mont-Dauphin Voir les détails
CLAUDEL Julien Saulxures Briançon Voir les détails
CLAVEL Albert Joseph Gap (05) Voir les détails
CLAVEL Albert Joseph Deuxnouds (sans précisions) Voir les détails
CLAVEL Albert Joseph Beausite Voir les détails
CLAVEL Auguste Joseph Gap (05) Voir les détails
CLAVEL Auguste Michel Gap (05) Flirey Voir les détails
CLAVEL Ernest Orpierre Gap (05) Voir les détails
CLAVEL Joseph Pascal Rambaud Gap (05) Voir les détails
CLAVEL Julien Auguste Joseph Saint-Bonnet-en-Champsaur Voir les détails
CLAVEL Louis Félix Aspres-sur-Buëch Bras-sur-Meuse Voir les détails
CLAVEL Louis Prosper Fortuné Ventavon Senones Voir les détails
CLEMENT Blaise Emile Villar-Saint-Pancrace Ménil (Le) Voir les détails
CLEMENT Edouard Emile Freissinouse (La) Wittersdorf Voir les détails
CLEMENT Edouard Emile Voir les détails
CLEMENT Hilaire Ambroise Ancelle Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
CLEMENT Joseph Villar-Saint-Pancrace Flirey Voir les détails
CLEMENT Joseph Narcisse Jean Baptiste Salle-les-Alpes (La) Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
CLEMENT Joseph Philippe Ancelle Fey-en-Haye Voir les détails
CLEMENT Jules Joseph Louis Jarjayes Metz Voir les détails
CLEMENT Louis Raoult Redortiers GAP (05) Voir les détails
CLEMENT Lucien Dominique Jules Gap (05) Cugny Voir les détails
CLEMENT Lucien Dominique Jules Gap (05) Cugny Voir les détails
CLEMENT Marcel Montgé-en-Goële Gap (05) Voir les détails
CLEMENT Marin Adrien Auguste Gap (05) Orbey Voir les détails
CLEMENT Marin Adrien Auguste Voir les détails
CLEMENT Maurice Edmond Gap (05) Goyencourt Voir les détails
CLEMENT Maurice Edmond Goyencourt Voir les détails
CLEMENT Michel Théodore Saulce (La) Leskoets Voir les détails
CLEMENT Michel Théodore Voir les détails
CLEMENT Paul Barthélemi Ancelle Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CLEMENT Pierre Joseph Louis Orcières Montfaucon-d'Argonne Voir les détails
CLEMENT Prosper Séraphin Roche-des-Arnauds (La) Nompatelize Voir les détails
CLER François Emile Guillestre Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CLER Maximin Hippolyte Moydans Sondernach Voir les détails
CLERC Adolphe Jules Francois Fesches-le-Châtel Briançon Voir les détails
CLERC Emile Paul Saint-André-de-Rosans Revigny-sur-Ornain Voir les détails
CLET Lucien Pierre Paris 13e arrondissement Gap (05) Voir les détails
CLOT Albert Julien Villar-d'Arêne Veuve (La) Voir les détails
CLOT Albert Julien Villar-d'Arêne Veuve (La) Voir les détails
CLOT Edouard Léon Théophile Villar-d'Arêne Saint-Crépin-aux-Bois Voir les détails
CLOT Edouard Léon Théophile Villar-d'Arêne Saint-Crépin-aux-Bois Voir les détails
CLOT Jean Antoine Villar-d'Arêne Montpellier Voir les détails
CLOT Jean Antoine Villar-d'Arêne Montpellier Voir les détails
CLOT Jean Louis Etienne Villar-d'Arêne Ménil (Le) Voir les détails
CLOT Jean Louis Etienne Villar-d'Arêne Ménil (Le) Voir les détails
CLOT Lucien Marius Honoré Grave (La) Barleux Voir les détails
CLOT Lucien Marius Honoré Voir les détails
CLOT Lucien Marius Honoré Grave (La) Barleux Voir les détails
COCHE Ferdinand Auguste Napoléon Grave (La) Nieuport Voir les détails
COCHET Louis Marius Edmond Serres Cernay Voir les détails
COCHET Louis Marius Edmond Voir les détails
COIN Félix Joseph François Villar-d'Arêne Voyennes Voir les détails
COIN Félix Joseph François Voyennes Voir les détails
COINTE Aimé Eugène Xavier Roche-des-Arnauds (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COINTE Celestin Paul Névache Langenfeldkopf Voir les détails
COINTE Celestin Paul Sondernach Voir les détails
COINTE Disdier Edmond Rambaud Biaches Voir les détails
COINTE François Ferdinand Roche-des-Arnauds (La) Voir les détails
COINTE Henri Léon Saint-Laurent-du-Cros Vitry-le-François Voir les détails
COINTE Jean Antoine Voir les détails
COINTE Jean Antoine Roche-des-Arnauds (La) Gap (05) Voir les détails
COINTE Jules Louis Valentin Gap (05) Prosnes Voir les détails
COINTE Louis Léon Saint-Laurent-du-Cros Voir les détails
COLLARD Jean Marie Germain Maurice Vanosc Faurie (La) Voir les détails
COLLOMB Désiré Léopold Romain Bruis Herbécourt Voir les détails
COLLOMB Ernest Marcel Marius Brusquet (Le) GAP (05) Voir les détails
COLLOMB François Michel Réotier Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
COLLOMB Joseph Arnoux Célestin Puy-Saint-Eusèbe Malancourt Voir les détails
COLLOMB Joseph Jean Guillestre Béthincourt Voir les détails
COLLOMB Zéphirin Ernest François Bruis Bois-le-Champ Voir les détails
COLOMBAN Alphonse Ferdinand Saint-Martin-de-Queyrières Ménil (Le) Voir les détails
COLOMBAN Alphonse Ferdinand Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
COLOMBAN Louis Villar-Saint-Pancrace Ménil (Le) Voir les détails
COLOMBAN Louis Pancrace Villar-Saint-Pancrace Ménil (Le) Voir les détails
COLOMBAN Louis Pancrace Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
COLOMBAN Valentin Joseph Villar-Saint-Pancrace Barleux Voir les détails
COLOMBAN Valentin Joseph Voir les détails
COLOMBET François Barthélemy Ceillac Meschède Voir les détails
COLOMBET Jacques Mathieu Barthelemy Ceillac Voir les détails
COLOMBET Jean Joseph Thomas Ceillac Cruyshantern ((Belgique) Voir les détails
COLOMBET Jean Pierre Ceillac Buverchy Voir les détails
COMBAL François Frédéric Jean Baptiste Roche-de-Rame (La) Voir les détails
COMBAL François Frédéric Jean Baptiste Sommepy-Tahure Voir les détails
COMBAL Joseph Remy Roche-de-Rame (La) Avocourt Voir les détails
COMBAL Jules Marie Laurent Saint-Crépin Verdun Voir les détails
COMBAL Marie Alexis Octavien Saint-Crépin Palavas-les-Flots Voir les détails
COMBE Aimé Henri Joseph Puy-Saint-Vincent Soultzeren Voir les détails
COMBE Eugène Antoine Germain Salle-les-Alpes (La) Cormicy Voir les détails
COMBE Léon Fernand Emilien Sigoyer Avocourt Voir les détails
COMBE Louis Hippolyte Eugène Gap (05) Blois Voir les détails
Combe Louis Joseph Adolphe Puy-Saint-Eusèbe Saint-Nicolas Voir les détails
COMBE Michel Gabriel Léonie Montjay Malancourt Voir les détails
COMIER Emile Bernardin Eygliers Berthonval Voir les détails
COMIER Emile Bernardin Mont-Saint-Éloi Voir les détails
COMIER Paul Gustave Eygliers Aubagne Voir les détails
COMMOUX Albert Grenoble Gap (05) Voir les détails
CONCHY Marin François Adrien Saulce (La) Metzeral Voir les détails
CONSTANS Auguste Octavien Crévoux Godewaersvelde Voir les détails
CONSTANS Gustave Cyprien Puy-Saint-Eusèbe Vienne-le-Château Voir les détails
CONSTANS Jean Joseph Puy-Sanières Fontenoy Voir les détails
CONSTANS Ludovic François Puy-Sanières Puy-Sanières Voir les détails
CONSTANS Ludovic François Voir les détails
COQ Louis Auguste Cyprien Avançon Villers-Cotterêts Voir les détails
CORDIER Louis Jean Baptiste Villar-Saint-Pancrace Bouanane Voir les détails
CORDIER Louis Jean Baptiste Bou Anam Voir les détails
CORDOLLA Pierre Louis dit Félissien Briançon Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CORNAND Adrien Ferdinand Veynes Metzeral Voir les détails
CORNAND Emile Victor Aimé Barcelonnette Wittersdorf Voir les détails
CORNAND Emile Victor Aimé Voir les détails
CORNAND Joachim Auguste Aspremont Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CORNAND Jules Marius Veynes Metzeral Voir les détails
CORNAND Jules Marius Metzeral Voir les détails
CORNAND Jules Marius Voir les détails
CORNAND Louis Augustin Elie Veynes Vadelaincourt Voir les détails
CORNAND Louis Désiré Veynes Moyenmoutier Voir les détails
CORNAND Louis Désiré Voir les détails
CORNAND Victor Lucien dit Gilles Chabestan Marcelcave Voir les détails
CORNAND Victor Lucien dit Gilles Marcelcave Voir les détails
CORNAND Victor Marius Joseph Ventavon Voir les détails
CORNILLAC Hippolyte Henri Épine (L') Biaches Voir les détails
CORREARD Auguste Emile Beaume (La) Verdun Voir les détails
CORREARD Casimir Maurice Tallard Avocourt Voir les détails
CORREARD Elie Joseph Gap (05) Saint Jean de Maurienne - hôpital complémentaire n° 61 Voir les détails
CORREARD Ernest Alphonse Beaume (La) Voir les détails
CORREARD Ernest Alphonse Vichel-Nanteuil Voir les détails
CORREARD François Frédéric Marius Tallard Bras-sur-Meuse Voir les détails
CORREARD Joseph Ernest Sainte-Marie Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CORREARD Joseph Frédéric Gabriel Sainte-Marie Ménil (sans précisions) Voir les détails
CORREARD Joseph Frédéric Gabriel Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
CORREARD Joseph Maurice Camille Montmorin Verdun Voir les détails
CORREARD Louis Joseph Sully Sainte-Marie Douaumont Voir les détails
CORREARD Martin François Marius Neffes Metzeral Voir les détails
CORREARD Noèl Paul Elie Beaume (La) Douaumont Voir les détails
CORREARD Prosper Albert Joseph Sainte-Marie Soultzeren Voir les détails
CORREARD Prosper Albert Joseph Voir les détails
CORREARD Seraphin Maurice Beaume (La) Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CORREARD Victor Emile Beaume (La) Prosnes Voir les détails
CORRUBLE Amédée Alphonse Saint-Mards Briançon Voir les détails
COSTA Victor Felix Bâtie-Neuve (La) Bar-le-Duc Voir les détails
COSTE Martial André Saulce-sur-Rhône Briançon Voir les détails
COTTAVE Aster Emile Fare-en-Champsaur (La) Verdun Voir les détails
COTTAVE Aster Emile Fare-en-Champsaur (La) Verdun Voir les détails
COTTE Eugéne Paulin Adrien Briançon Bouvancourt Voir les détails
COTTENDIN Marius Antoine Aiguilles Heippes Voir les détails
COTTENDIN Pierre Valentin Aiguilles Lyon Voir les détails
COUARD Vincent Paul Seyssinet-Pariset Gap (05) Voir les détails
COUDOURET Ernest Joseph Lazer Grandvilliers Voir les détails
COUDOURET Ernest Joseph Voir les détails
COURCIER Antoine Louis François Saint-Martin-de-Queyrières Briançon Voir les détails
COURCIER Claude Jean Baptiste Saint-Martin-de-Queyrières Jeanménil Voir les détails
COURCIER François Antoine Saint-Martin-de-Queyrières Orbey Voir les détails
COURCIER François Antoine Orbey Voir les détails
COURCIER Marius Pierre Briançon Seddul Bahr Voir les détails
COURENQ Baptistin Marius Saint-Bonnet-en-Champsaur Fontaine-aux-Charmes Voir les détails
COURENQ Baptistin Marius Vienne-le-Château Voir les détails
COURRENQ Léon Flavien Albin Saint-Etienne-en-Dévoluy Vermand Voir les détails
COURT François Lucien Risoul Vireux-Wallerand Voir les détails
COURT Joseph Antoine Onèsime Ludovic Voir les détails
COURT Joseph Antoine Onèsime Ludovic Risoul Écrouves Voir les détails
COURT Joseph Antoine Onèsime Ludovic Voir les détails
COURT Louis Baptiste Auguste Saint-Julien-en-Beauchêne chemin des Dames Voir les détails
COURT Pierre Louis Saint-Julien-en-Beauchêne Maurepas Voir les détails
COURT Pierre Louis Maurepas Voir les détails
COURTOIS Alexis Edouard Montataire Embrun Voir les détails
COUSIN Frédéric Théophile Bruis Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COUTET Marcel Edouard François Gap (05) Goldbach-Altenbach Voir les détails
COUTET Marcel Edouard François Voir les détails
COUTON Jules Briançon Flirey Voir les détails
COUTON Jules Voir les détails
COUTON Lucien Frédéric Poët (Le) Saint-Laurent Voir les détails
COUTTOLENC Pierre Louis Marcel Château-Ville-Vieille Besançon Voir les détails
COUTTON Gabriel Théophile Chanousse Orbey Voir les détails
CRABALLONNE Emile Théophile Briançon Wittersdorf Voir les détails
CRABALLONNE Emile Théophile Voir les détails
CRABALLONNE Gustave Evariste Briançon Voir les détails
CREPET Auguste Emile Châteauroux-les-Alpes Zuydcoote Voir les détails
CREPET Joseph Marius Briançon Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CREPET Julien Ernest Mont-Dauphin Bourg-en-Bresse Voir les détails
CRESCENT Ernest Auguste Beauvais Gap (05) Voir les détails
CREST Léonce Marie Joseph Pierrerue GAP (05) Voir les détails
CRIPIA Louis Jules Ernest Rouceux Veynes Voir les détails
CULOT Jules Lamarche-sur-Saône Gap (05) Voir les détails
CURNIER Pierre Joseph Éourres Havre (Le) Voir les détails
DAERON Corentin Scaër Veynes Voir les détails
DAGANY Emmanuel François Glaizil (Le) Douaumont Voir les détails
DANEL Alexis Nicolas Briançon Voir les détails
DANEUVRE Jules Charles Châteauroux-les-Alpes Boësinghe Voir les détails
DANIEL Camille Louis Maurice Monêtier-les-Bains (Le) Bacchiliglione Voir les détails
DANIEL Camille Louis Maurice Voir les détails
DANIEL Emile André Monêtier-les-Bains (Le) Metzeral Voir les détails
DANIEL Joseph Aimé Emile Monêtier-les-Bains (Le) Raulecourt Voir les détails
DANIEL Joseph Aimé Emile Voir les détails
DANIEL Julien Camille Adrien Monêtier-les-Bains (Le) Saint-Laurent Voir les détails
DANIEL Maximin Octave Emile Monêtier-les-Bains (Le) Briançon Voir les détails
DANNEL Aimé Mametz Gap (05) Voir les détails
DASTREVIGNE Fidèle Auguste Edouard Bâtie-Vieille (La) Voir les détails
DASTREVIGNE Fidèle Auguste Edouard Dammard Voir les détails
DASTREVIGNE Gabriel Léon Gap (05) Voir les détails
DAUMARK Constant Jules Saint-Bonnet-en-Champsaur Stosswihr Voir les détails
DAUMARK Constant Jules Voir les détails
DAUMAS Etienne Bayons GAP (05) Voir les détails
DAUMAS Pierre Joseph Henri Bréziers Bussang Voir les détails
DAUMAS Pierre Joseph Henri Bussang Voir les détails
DAURELLE Désiré Ernest Briançon Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
DAURELLE Jean Laurent Guillestre Voir les détails
DAURELLE Jean Laurent Saint-Martin-de-Queyrières Flirey Voir les détails
DAURELLE Jean Louis Saint-Martin-de-Queyrières Saint-Martin-de-Queyrières Voir les détails
DAURELLE Jean Louis Vigneaux (Les) Wez (51) Voir les détails
DAURELLE Jean Louis Val-de-Vesle Voir les détails
DAUSSY Louis Eugène Mérélessart Gap (05) Voir les détails
DAVID Elie Marius Saint-Apollinaire Wittersdorf Voir les détails
DAVID Elie Marius Voir les détails
DAVID Emile Frédéric Châteauroux-les-Alpes Damloup Voir les détails
DAVID Emile Frédéric Voir les détails
DAVID Ernest Joseph Jean Chorges Besançon Voir les détails
DAVID Ernest Joseph Jean Voir les détails
DAVID Ernest Joseph Jean Besançon Voir les détails
DAVID François Hippolyte Roche-des-Arnauds (La) Lingekopf Voir les détails
DAVID François Hippolyte Voir les détails
DAVID Mathieu Sauveterre Briançon Voir les détails
DAVID Paul Joseph Edouard Vars Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
DAVID Séraphin Jean Vars Arras Voir les détails
DAVID Séraphin Jean Voir les détails
DAVID Simon Auguste Vars Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
DAVID Simon Auguste Voir les détails
DAVIGNON Auguste Etienne Félicien Gap (05) Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
DAVIGNON Charles Joseph Avit Valserres Metzeral Voir les détails
DAVIGNON François Albert Jarjayes Aubérive Voir les détails
DAVIGNON Jean Ange Auguste Marius Valserres Suippes Voir les détails
DAVIGNON Jean Ange Auguste Marius Voir les détails
DAVIN Auguste Etienne Félicien Gap Voir les détails
DAVIN Constant Marius Veynes Marfaux Voir les détails
DAVIN Constant Marius Veynes Marfaux Voir les détails
DAVIN Emile Elie Noyer (Le) Perthes Voir les détails
DAVIN Emile Elie Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
DAVIN Irénée Hippolyte Aspremont Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
DAVIN Joachim Alexandre Noyer (Le) Ban-de-Sapt Voir les détails
DAVIN Joseph Alexandre Lettret Wittersdorf Voir les détails
DAVIN Joseph François Montmaur Thillot (Le) Voir les détails
DAVIN Joseph François Voir les détails
DAVIN Louis Voir les détails
DAVIN Louis Saint-Pierre-d'Argençon Voir les détails
DAVIN Louis Adrien Saint-Pierre-d'Argençon Douaumont Voir les détails
DAVIN Louis Albert Calixte Valserres Bagneux Voir les détails
DAVIN Louis Auguste Edouard Saint-Pierre-d'Argençon Flirey Voir les détails
DAVIN Marcel Aimé Châteauroux-les-Alpes Craonne Voir les détails
DAVIN Martin Forest-Saint-Julien Bourg-en-Bresse Voir les détails
DAVIN Pierre Alexandre Fare-en-Champsaur (La) Moosch Voir les détails
DAVIN Pierre Alexandre Voir les détails
DAVIN Victor Cyprien Embrun Toulon Voir les détails
DE BARDONNECHE Emile Jean Etienne Vallouise Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
DE LA FOURNIERE Louis Antoine Robert Glannes Briançon Voir les détails
DE TAXIS DU POET Aimé René Alphonse Gaëtan Orpierre Voir les détails
DEBARDONNECHE Jean Antoine Pierre Pelvoux Chézy-en-Orxois Voir les détails
DEBARDONNECHE Jean Antoine Pierre Chézy-en-Orxois Voir les détails
DEBELLEY Louis Jean Sigottier Souchez Voir les détails
DEBELLEY Louis Jean Voir les détails
DEFROCOURT Fernand Emile Rue-Saint-Pierre (La) Gap Voir les détails
DEGONNON Antoine Joseph Auguste Briançon Briançon Voir les détails
DELANGRE Claude Victor Orpierre Vannes Voir les détails
DELHOMME Georges Alfred Eugene Louis Veynes Chauny Voir les détails
DELOBEL Ignace Firmin Adrien Hondeghem Briançon Voir les détails
DELPHIN Elie Joseph Cyrille Saint-Nicolas-de-Macherin Gap (05) Voir les détails
DEMAFFE Félix Marin Manteyer Flirey Voir les détails
DENIS Adrien Eugène Briançon Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
DENIS Adrien Eugène Voir les détails
DENIS Nicolas Joseph Félix Briançon Saint-Jean-lès-Buzy Voir les détails
DENIZOT Francois Sylvain Louis Montmorin Voir les détails
DENIZOT Louis Joachim Bâtie-Neuve (La) Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
DENIZOT Marius Pierre Beaume (La) Zillebeke Voir les détails
DENIZOT Marius Pierre Voir les détails
DENIZOT Marius Pierre Zillebeke Voir les détails
DEPEYRE Aimé Désiré Méreuil Ménil (Le) Voir les détails
DEPEYRE Aimé Désiré Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
DEPEYRE Jean Augustin Sigottier Saint-Eloi Voir les détails
DEPEYRE Jean Augustin Voir les détails
DEPEYRE Louis Victor Chanousse Angres Voir les détails
DEPEYRE Louis Victor Voir les détails
DEPEYRE Marcel Auguste Henri Marius Gap (05) Plessis-de-Roye Voir les détails
DEPIERRE Marcel Marie Freissinières Flirey Voir les détails
DEPIERRE Marie François Xavier Laragne-Montéglin Saint-Euphraise-et-Clairizet Voir les détails
DERBEZ Damien Marcel Château-Ville-Vieille Briançon Voir les détails
DERRIEN François Kerpert Briançon Voir les détails
DETOMAZI Auguste Zacharie Crots Épinal Voir les détails
DEVARS Emile Joseph Saint-Clément-sur-Durance Neuville-Coppegueule Voir les détails
DEVARS Emile Joseph Voir les détails
DEVILLE Désiré Almire Edouard Châtrices Voir les détails
DEVILLE Désiré Almire Edouard Voir les détails
DEVIS Joseph Antoine Baptiste Saint-Clément-sur-Durance Élincourt-Sainte-Marguerite Voir les détails
DEVOLUY Valentin Auguste Saint-Jacques-en-Valgodemard Canal de l'Yser Voir les détails
DEVOLUY Virgile Adrien Pierre Chauffayer Gueux Voir les détails
DEYDIER Gustave Louis Henri Serres Malancourt Voir les détails
DEYDIER Jean Félix Saint-André-de-Rosans Ban-de-Sapt Voir les détails
DEYDIER Joseph François Théophile Montjay Angres Voir les détails
DEYDIER Joseph François Théophile Voir les détails
DEYGLUN Frédéric Ernest Gap (05) Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
DIDIER Emile Leon Embrun Allan Voir les détails
DIDIER Georges Prosper Joseph Salle-les-Alpes (La) Sommepy-Tahure Voir les détails
DIDIER Georges Prosper Joseph Voir les détails
DIDIER Léon Alexandre Crots Flirey Voir les détails
DIE Jean Marc Saint-André-d'Embrun Hénin-sur-Cojeul Voir les détails
DIE Jean Marc Voir les détails
DIJOUD Raoul Embrun Hem-Monacu Voir les détails
DISDIER Albert Jean Fernand Paul Pelleautier Carency Voir les détails
DISDIER Auguste Félix Emile Rousset Sommepy-Tahure Voir les détails
DISDIER Auguste Félix Emile Voir les détails
DISDIER Bernardin Emile Gap (05) Metzeral Voir les détails
DISDIER Camille Evariste Gap (05) Braunkopf Voir les détails
DISDIER Camille Evariste Metzeral Voir les détails
DISDIER Camille Evariste Voir les détails
DISDIER Daniel Eugène Saix (Le) Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
DISDIER Ernest Pierre Briançon Éparges (Les) Voir les détails
DISDIER Fernand Claude Vigneaux (Les) Verdun Voir les détails
DISDIER Fidèle Alphonse Bâtie-Neuve (La) Stosswihr Voir les détails
DISDIER Fidèle Alphonse Voir les détails
DISDIER Jean Joseph Brioude Voir les détails
DISDIER Jean Pierre Vigneaux (Les) Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
DISDIER Jean Pierre Robert Saint-Julien-en-Champsaur Ban-de-Sapt Voir les détails
DISDIER Joachim Benoit Avançon Soultzeren Voir les détails
DISDIER Joachim Victor Laye Pargny-Filain Voir les détails
DISDIER Joachim Victor Voir les détails
DISDIER Joseph Désiré Embrun Compiègne Voir les détails
DISDIER Joseph Francois Camille Saint-Martin-de-Queyrières Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
DISDIER Joseph Francois Camille Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
DISDIER Joseph Jules Bâtie-Neuve (La) Avocourt Voir les détails
DISDIER Joseph Louis Barthelemy Tallard Souchez Voir les détails
DISDIER Léopold Alphonse Saix (Le) Cappy Voir les détails
DISDIER Louis Celestin Vigneaux (Les) Mont-Saint-Éloi Voir les détails
DISDIER Louis Eugène Saint-Crépin Flirey Voir les détails
DISDIER Marcel Louis Argentière-la-Bessée (L') Salonique Voir les détails
DISDIER Marin Auguste Rabou Bixschoote Voir les détails
DISDIER Marius Louis Ernest Gap (05) Ban-de-Sapt Voir les détails
DISDIER Pierre Auguste Saint-Martin-de-Queyrières Épinal Voir les détails
DISDIER Pierre Auguste Saint-Martin-de-Queyrières Épinal Voir les détails
DISDIER Pierre Marie Laye Flirey Voir les détails
DISDIER Pierre Marie Voir les détails
DOMARK Jean Gustave Saint-Eusèbe-en-Champsaur Xivray-et-Marvoisin Voir les détails
DOMENY Emile Réotier Mont-Dauphin Voir les détails
DOMEYNE Justin François Vincent Puy-Saint-Vincent Wittersdorf Voir les détails
DOMEYNE Justin François Vincent Voir les détails
DOMINIQUE Cyprien Louis Vars Avocourt Voir les détails
DONNADIEU Marius Jules Gap (05) Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
DONZEL Eugène Joachin Joseph Monêtier-les-Bains (Le) Coincy Voir les détails
DONZEL Eugène Joachin Joseph Voir les détails
DONZEL Joseph Edouard Monêtier-les-Bains (Le) Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
DONZEL Joseph Edouard Voir les détails
DONZELLE Louis Eustache Millencourt Gap (05) Voir les détails
DORAT Denis Siméon Roche-des-Arnauds (La) Locre Voir les détails
DORCHE Maxime Jean Gap (05) Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
DORELLE Joseph Célestin Embrun Valréas Voir les détails
DOU Fernand Gabriel Florent Laye Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
DOU Fernand Gabriel Florent Voir les détails
DOU Jean Laurent Saint-Sauveur Villers-le-Sec Voir les détails
DOU Jean Laurent Voir les détails
DOU Louis Vincent Pierre Laye Bussang Voir les détails
DOU Louis Vincent Pierre Bussang Voir les détails
DOU Pierre Simon Saint-Sauveur Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
DOUBLIER Henri Edmond Fernand Gap (05) Casablanca Voir les détails
DOUTRE Justin Savines-le-Lac Embrun Voir les détails
DREVON Pierre Emile Saint-Julien-de-l'Herms Briançon Voir les détails
DRIVIER Joseph Jérome Veyssilieu Briançon Voir les détails
DUBA Marius Victor Alexandre Joseph Gap (05) Landau in der Pfalz Voir les détails
DUBA Marius Victor Alexandre Joseph Voir les détails
DUBERTON Cyprien Etienne Albert Gap (05) Écrouves Voir les détails
DUBOST Jean Baptiste Briançon Clamecy Voir les détails
DUBOST Jean Baptiste Voir les détails
DUMAS Adrien Julien Saint-Jacques-en-Valgodemard Charité-sur-Loire (La) Voir les détails
DUMAS Felicien Emmanuel Omer Saint-Disdier Briançon Voir les détails
DUMAS Felicien Emmanuel Omer Voir les détails
DUMAS Marie Aimé Auguste Saint-Disdier Flirey Voir les détails
DUMAS Paul Marie Eugène Gap (Hautes Alpes) Voir les détails
DUMOND Jean Marie Joseph Vourles Briançon Voir les détails
DUMONT Charles Arthur Chauny Gap Voir les détails
DUPIN Rubens Belvézet Gap (05) Voir les détails
DUPLASTRE Marcel Léopold Constant Argentière-la-Bessée (L') Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
DUPLAT Julien Henri Argentière-la-Bessée (L') Hénu Voir les détails
DUPONT Fernand Paul Auguste Saint Jacques Congis Voir les détails
DUPOUX Elie Ferdinand Désiré Épine (L') Metzeral Voir les détails
DUPOUX Elie Ferdinand Désiré Voir les détails
DUPUIS Louis Féréol Benoit Marie Gap (05) Gap (05) Voir les détails
DURAND Alphonse Fernand Chorges Nieuport Voir les détails
DURAND Etienne Gustave Laragne-Montéglin OEuilly Voir les détails
DURAND Etienne Gustave Voir les détails
DURAND Joseph Amédée Chorges Tracy-le-Val Voir les détails
DURAND Joseph Amédée Voir les détails
DURAND Joseph Augustin Aimé Embrun Évreux Voir les détails
DURAND Joseph Augustin Aimé Voir les détails
DURAND Marius Oscar Rousset Rousset Voir les détails
DURANT Petrus Auguste Chauffayer Verdun Voir les détails
DURANT Petrus Auguste Chauffayer Verdun Voir les détails
DURET Fernand Antoine Fay-le-Clos Briançon Voir les détails
DURIEUX Henri Pierre Paris 10e arrondissement Gap (05) Voir les détails
DURIF Lèon Sylvestre Saulce (La) Flirey Voir les détails
DURRAFFOURT François Barthelemy Saint-Crépin Maurepas Voir les détails
DURRAFFOURT François Barthelemy Maurepas Voir les détails
DUSSERRE Baptistin Martin Forest-Saint-Julien Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
DUSSERRE Elie Honoré Ancelle Souchez Voir les détails
DUSSERRE Emile Virgile Costes (Les) Lons-le-Saunier Voir les détails
DUSSERRE Emile Virgile Costes (Les) Lons-le-Saunier Voir les détails
DUSSERRE Fernand Saint-Julien-en-Champsaur Douaumont Voir les détails
DUSSERRE Jean Pierre Saint-Julien-en-Champsaur Ferté-Bernard (La) Voir les détails
DUSSERRE Jules Firmin Ambroise Saint-Léger-les-Mélèzes Ménil (Le) Voir les détails
DUSSERRE Jules Firmin Ambroise Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
DUSSERRE Louis Martin Saint-Laurent-du-Cros Orbey Voir les détails
DUSSERRE Marcel Jean François Chauffayer Lyon Voir les détails
DUSSERRE Marcel Jean François Lyon 3e arrondissement Voir les détails
DUSSERRE Pierre Forest-Saint-Julien Mont-Notre-Dame Voir les détails
DUSSERRE Pierre Joseph Jules Saint-Léger-les-Mélèzes Flirey Voir les détails
DUSSERRE Pierre Victor Forest-Saint-Julien Bâtie-Neuve (La) Voir les détails
DUSSERRE BRESSON Jean Jules Marius Orcières Berthonval Voir les détails
DUSSERRE BRESSON Jean Jules Marius Mont-Saint-Éloi Voir les détails
DUSSERRE BRESSON Marcellin Hippolyte Gap (05) Toulis-et-Attencourt Voir les détails
DUSSERRE TELMON Pierre Eugène Saint-Bonnet-en-Champsaur Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
DUSSERRE TELMONT Noël Auguste Chauffayer Het Sas (Belgique) Voir les détails
DUSSERT Leon Joseph Briançon Zillebeke Voir les détails
DUSSERT Paul Aimé Pierre Michel Gap (05) Château-Thierry Voir les détails
DUSSERT Paul Aimé Pierre Michel Belleau Voir les détails
DUSSOUBZ Félix Saint-Junien Embrun Voir les détails
DUTHAL Paul Saint-Symphorien-d'Ozon Mont-Dauphin Voir les détails
DYE Laurent Montdauphin Belloy-en-Santerre Voir les détails
DYE Laurent Louis Montdauphin Belloy-en-Santerre Voir les détails
EBRARD Elie Emile Valentin Sigoyer Vaux-sur-Poligny Voir les détails
EBRARD Elie Emile Valentin Voir les détails
ECHAVEL Louis Etienne Aspres-sur-Buëch Chazelles Voir les détails
ECHAVEL Louis Etienne Aspres-sur-Buëch Chazelles Voir les détails
ECHAVEL Victor Joseph Aspres-sur-Buëch Sapigneul Voir les détails
EFFANTIN Louis Albert Joseph Salérans Souchez Voir les détails
ELZEARD Etienne Germain Réotier Cirey-sur-Vezouze Voir les détails
ELZEARD Germain Louis Claude Crévoux Rennes Voir les détails
ELZEARD Joseph Auguste Crévoux Roye Voir les détails
ELZEARD Joseph Edouard Crots Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ELZEARD Pierre Joseph Châteauroux-les-Alpes Bussang Voir les détails
ENCOYAND Jean Desiré Noyer (Le) Bar-le-Duc Voir les détails
ENFOUX Jean Joseph dit Tinof Guillaume-Peyrouse Voir les détails
ENFOUX Jean Joseph dit Tinof Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
ENFOUX Joseph Victor Guillaume-Peyrouse Samli Voir les détails
ENRICO Benoit Philippe Cervières Marseille Voir les détails
ENTRESANGLE Paul Régis Saint-Vallier Briançon Voir les détails
EPICASTE Marius Jacques Levi Lardier-et-Valença Braye-en-Laonnois Voir les détails
ESCALLE Auguste Marius Molines-en-Queyras Leskoets Voir les détails
ESCALLE Pierre Gap Pierre-Percée Voir les détails
ESCALLE Pierre Sylvain François Chauffayer Verdun Voir les détails
ESCALLE dit GROS Jean Paul Champoléon Belleville Voir les détails
ESCALLIER Auguste Joseph Louis Sigoyer Perthes-les-Hurlus Voir les détails
ESCALLIER Auguste Joseph Louis Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ESCALLIER Charles Pierre Gap Avocourt Voir les détails
ESCALLIER Joseph Adolphe Chabottonnes Capelle (La) Voir les détails
ESCALLIER Joseph Adolphe Capelle (La) Voir les détails
ESCALLIER Jules Martin Saint-Jean-Saint-Nicolas Craonne Voir les détails
ESCALLIER Justin Désiré Louis Chorges Voir les détails
ESCALLIER Justin Désiré Louis Damery Voir les détails
ESCALLIER Louis Joseph Marie Orcières Saint-Laurent-de-Blangy Voir les détails
ESCALLIER Louis Joseph Marie Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
ESCALLIER Louis Lucien Désiré Romette Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ESCALLIER Pierre Albert Champoléon Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ESCALLON Joseph René Fare-en-Champsaur (La) Schiesstrof Voir les détails
ESCALLON Joseph René Metzeral Voir les détails
ESCALLON Yves Antonin La Fare-Saint-Bonnet Roclincourt Voir les détails
ESCALLON Yves Antonin Fare-en-Champsaur (La) Voir les détails
ESCARBOUTEL Jules Henri Gap Côte-Saint-André (La) Voir les détails
ESCARBOUTEL Jules Henri Voir les détails
ESCARBOUTEL Jules Henri Voir les détails
ESCOFFIER François Joseph Embrun Wattwiller Voir les détails
ESCOFFIER François Joseph Voir les détails
ESCOFFIER François Joseph Wattwiller Voir les détails
ESCOFFIER Roméo Alfred Upaix Maurepas Voir les détails
ESCOFFIER Victorin Pascal Sigoyer Ban-de-Sapt Voir les détails
ESCOT Victor Auguste Châteauroux-les-Alpes Vaucouleurs Voir les détails
ESMIEU Etienne Alexandre Risoul Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ESMIEU François Risoul Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
ESMIEU Marie Louis Auguste Risoul Bouconville-sur-Madt Voir les détails
ESMIEU Pierre Marie Risoul Nompatelize Voir les détails
ESMIEU Pierre Marie Voir les détails
ESMINGEAUD Joseph Orres (Les) Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ESNAULT Jules Alfred François Embrun Salonique Voir les détails
ESPIE Henri Auguste Neffes Metzeral Voir les détails
ESPIE Louis Joseph Aspres-sur-Buëch Vandélicourt Voir les détails
ESPITALIER Emile Motte-en-Champsaur (La) Rouvroy-en-Santerre Voir les détails
ESPITALLIER Alphonse Léon Saint-Bonnet-en-Champsaur Suippes Voir les détails
ESPITALLIER Alphonse Léon Somme-Suippe Voir les détails
ESPITALLIER Auguste Marius Léopold Gap (05) Orbey Voir les détails
ESPITALLIER Firmin Esprit Ancelle Buxerulles Voir les détails
ESPITALLIER Gaston Emile Auguste Gap (05) Flirey Voir les détails
ESPITALLIER Jean Joseph Saint-Bonnet-en-Champsaur Aubérive Voir les détails
ESPITALLIER Jean Julien Victor Saint-Bonnet-en-Champsaur Sorbey Voir les détails
ESPITALLIER Jean Julien Victor Sorcy-Saint-Martin Voir les détails
ESPITALLIER Joseph Esprit Ancelle Villeurbanne Voir les détails
ESPITALLIER Joseph Marius Saint-Jean-Saint-Nicolas Cléry-sur-Somme Voir les détails
ESPITALLIER Louis Célestin Auguste Gap (05) Zillebeke Voir les détails
ESPITALLIER Louis Célestin Auguste Zillebeke Voir les détails
ESPITALLIER Louis Marie Baptiste Gap (05) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ESPITALLIER Marcellin Joachim Ancelle Chézy-en-Orxois Voir les détails
ESPITALLIER Marius Honoré François Ancelle Filain Voir les détails
ESPITALLIER Paul Philippe Valserres Broussey-en-Blois Voir les détails
ESPITALLIER Tranquille Jules Désiré Saint-Bonnet-en-Champsaur Neuville-sur-Margival Voir les détails
ESSERT François Joseph Briançon Voir les détails
ESSERT François Joseph Bâtie-Montgascon (La) Briançon Voir les détails
ESTACHY Elie Adrien Gap (05) Maisons-en-Champagne Voir les détails
ESTACHY Elie Adrien Cernay-en-Dormois Voir les détails
ESTACHY François Louis Gap (05) Boucq Voir les détails
ESTACHY François Louis Voir les détails
ESTACHY Martin Fidele Joseph Gap (05) Bouconville-sur-Madt Voir les détails
ESTELLON Justin Marin Jérôme Salérans Courcelles-sur-Vesle Voir les détails
ESTELLON Paulin Augustin Ribiers Marseille Voir les détails
ESTELLON Paulin Augustin Marseille Voir les détails
ESTELLON Séraphin Joseph Baptistin Éourres Gap (05) Voir les détails
ESTIENNE Jean Pelvoux Somme-Suippe Voir les détails
ESTIENNE Jean Joseph dit Parendier Pelvoux Rancourt Voir les détails
ESTIENNE Joseph Antoine Léon Pelvoux Berny-en-Santerre Voir les détails
ESTIENNE Léon Ernest Vallouise Voir les détails
ESTIENNE Pierre Etienne Florentin Pelvoux Zuydcoote Voir les détails
ESTIENNE Pierre Etienne Florentin Voir les détails
ESTIENNE Prosper Marius Pelvoux Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
ESTRAYER Julien Gap (05) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
EUSTACHY Clément Jean Théodore Chorges Barleux Voir les détails
EUSTACHY Clément Jean Théodore Chorges Barleux Voir les détails
EVESQUE Artel Vial Celestin Upaix Ban-de-Sapt Voir les détails
EVESQUE Artel Vial Celestin Voir les détails
EVESQUE Arthur Sabin Léon Upaix Voir les détails
EVESQUE Arthur Sabin Léon Caniezza Voir les détails
EVESQUE Clément Antonin Jacques Tallard Bruyères Voir les détails
EYDOUX Louis Marius Aspres-sur-Buëch Bouconville-sur-Madt Voir les détails
EYMAR DAUPHIN Pierre Emile Bénévent-et-Charbillac Metzeral Voir les détails
EYMARD Antoine Marius Arvieux Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) Voir les détails
EYMARD Antoine Marius Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
EYMARD Barthelemy Arvieux Toul Voir les détails
EYMARD Claudius François Briançon Mercin-et-Vaux Voir les détails
EYMARD Edouard Ville Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
EYMARD Felix Arthur Pierre Briançon Flirey Voir les détails
EYMARD Félix Arthur Pierre Briançon Flirey Voir les détails
EYMARD Jacques Arvieux Flirey Voir les détails
EYMARD Laurent Auguste Arvieux Arvieux Voir les détails
EYMARD Laurent Auguste Voir les détails
EYMARD Pierre Antoine Saint-Crépin Barleux Voir les détails
EYMARD Sebastien Jacques Joseph Saint-Crépin Flirey Voir les détails
EYME Claudius Collomb Eygliers Villers-Châtel Voir les détails
EYME Claudius Collomb Voir les détails
EYME Clauduis Collomb Eygliers Villers-Châtel Voir les détails
EYME Emile Châteauroux-les-Alpes Souchez Voir les détails
EYME Jean Baptiste Châteauroux-les-Alpes Feuchy Voir les détails
EYME Justin Francois Châteauroux-les-Alpes Bouconville-sur-Madt Voir les détails
EYMEOUD Pierre Molines-en-Queyras Damery Voir les détails
EYMEOUD Pierre Damery Voir les détails
EYMERIC Désiré Gabriel Henri Esparron Bras-sur-Meuse Voir les détails
EYMERY Adrien Modeste Auguste Chabestan Curlu Voir les détails
EYMERY Adrien Modeste Auguste Voir les détails
EYMERY Ferdinand Pierre Montbrand Bouconville-sur-Madt Voir les détails
EYMERY Joseph Casimir Gap (05) Loos-en-Gohelle Voir les détails
EYNAUD Aimé Désiré Baptistin Gap (05) Gap (05) Voir les détails
EYNAUD Ernest Louis Gap (05) Barleux Voir les détails
EYRAND Emile Auguste Gap (05) Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
EYRAND Emile Auguste Voir les détails
EYRAUD Adolphe Emile Bâtie-Vieille (La) Évian-les-Bains Voir les détails
EYRAUD Adrien Camille Bâtie-Vieille (La) Gap (05) Voir les détails
EYRAUD Alphonse Jean Michel Saint-Bonnet-en-Champsaur Hooglède Voir les détails
EYRAUD Auguste Joseph Gap (05) Salonique Voir les détails
EYRAUD Emile Antoine Saint-Eusèbe-en-Champsaur Grenoble Voir les détails
EYRAUD Emile Pierre Saint-Julien-en-Champsaur Vatry Voir les détails
EYRAUD Ernest Joseph Napoleon Gap (05) Villers-Bretonneux Voir les détails
EYRAUD Eugène Gabriel Aspres-lès-Corps Maurepas Voir les détails
EYRAUD Eugène Joseph Gustave Saint-Bonnet-en-Champsaur Suippes Voir les détails
EYRAUD Eugène Joseph Gustave Voir les détails
EYRAUD Ferréol Albert Saint-Bonnet-en-Champsaur Ban-de-Sapt Voir les détails
EYRAUD François Marius Chabottes Gap (05) Voir les détails
EYRAUD Gabriel Hippolytte Infournas (Les) Mont-Notre-Dame Voir les détails
EYRAUD Gabriel Hippolytte Voir les détails
EYRAUD Jean François Fare-en-Champsaur (La) Saint-Quentin Voir les détails
EYRAUD Jean François Voir les détails
EYRAUD Jean Marie dit Vial Ancelle Braunkopf Voir les détails
EYRAUD Joseph Auguste Saint-Michel-de-Chaillol Boësinghe Voir les détails
EYRAUD Joseph Marius dit Claude Ancelle Nyons Voir les détails
EYRAUD Joseph Pierre Camille Ancelle Châlons-en-Champagne Voir les détails
EYRAUD Jules Irenee Saint-Michel-de-Chaillol Prosnes Voir les détails
EYRAUD Laurent Ernest Chorges Chavigny Voir les détails
EYRAUD Louis Jean François Ancelle Dugny-sur-Meuse Voir les détails
EYRAUD Marius Eusèbe Saint-Eusèbe-en-Champsaur Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
EYRAUD Martin Henri Rochette (La) Bouconville-sur-Madt Voir les détails
EYRAUD Séraphin Pierre Rochette (La) Quesnoy (Le) Voir les détails
EYRAUD DAGANY François Adrien Glaizil (Le) Roclincourt Voir les détails
EYRIEY Jean Joseph Crévoux Florina Voir les détails
EYRIEY Joseph Ernest Crévoux Nixéville-Blercourt Voir les détails
EYRIEY Joseph Pierre Isidore Crévoux Xivray-et-Marvoisin Voir les détails
EYSSAUTIER Ernest Alphonse Névache Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
EYSSAUTIER Simon Auguste Joseph Sauze-du-Lac (Le) en Champagne Voir les détails
EYSSERIC Francois Joseph Épine (L') Vauxrezis Voir les détails
EYSSERIC Joseph Georges Épine (L') Bras-sur-Meuse Voir les détails
EYSSERIC Jules Louis Aspremont Flirey Voir les détails
EYSSERIC Louis augustin Barret-le-Haut Gap (05) Voir les détails
EYSSERIC Louis Léon Épine (L') Béthincourt Voir les détails
EYSSERIC Marius Eugène Veynes Roslavec Voir les détails
EYSSERIE Gustave Constant Marius Ribiers Briançon Voir les détails
EYTIER Jean Albert Noel Orres (Les) Châlons-en-Champagne Voir les détails
EZEQUE Henri Veynes Grenoble Voir les détails
EZEQUE Paul Adolphe Veynes Grenoble Voir les détails
FABRE Alfred Joseph Embrun Flirey Voir les détails
FABRE Alfred Joseph Voir les détails
FABRE André Louis François Orpierre Voir les détails
FABRE André Louis François Croix-aux-Mines (La) Voir les détails
FABRE André Louis François Voir les détails
FABRE André Louis François Fraize Voir les détails
FABRE Antoine Joseph Larche Gap (05) Voir les détails
FABRE Joseph Baptiste Saint-Martin-de-Queyrières Berry-au-Bac Voir les détails
FABRE Joseph Baptiste Voir les détails
FACHE Albert Francois Léon Rousset Lizerne Voir les détails
FACHE Albert François Léon Rousset Lizerne Voir les détails
FACHE Antoine Louis Marius Baratier Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
FACHE Auguste Jean Guillestre Verdun Voir les détails
FACHE Léon Rémy Saint-Sauveur Gap (05) Voir les détails
FACHE Pierre Théophile Vincent Crots Aubérive Voir les détails
FACHE Vidal Camille Edouard Crots Chavonne Voir les détails
FAGES Jean Baptiste Grisolles Briançon Voir les détails
FAGES Jean Baptiste Grisolles Briançon Voir les détails
FAIVRE PICON Jules Emile Moirans-en-Montagne Aspres-lès-Corps Voir les détails
FAIZENDE Justin Auguste Julien Beaume (La) Beaume (La) Voir les détails
FAIZENDE Marius Emile Beaume (La) Gérardmer Voir les détails
FAIZENDE Marius Emile Gérardmer Voir les détails
FAIZENDE Raymond Auguste Aspres-sur-Buëch Vendeuil-Caply Voir les détails
FAIZENDE Seraphin Adrien Beaume (La) Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
FALENTIN Paul Montereau-Fault-Yonne Gap (05) Voir les détails
FALQUE Jean Louis Aiguilles Éparges (Les) Voir les détails
FALQUE Joseph André Vars Bois-Raquettes Voir les détails
FALQUE Joseph André Voir les détails
FALQUE Joseph Mathieu Vars Achibaba Voir les détails
FALQUE Pierre Augustin Aiguilles Braye-en-Laonnois Voir les détails
FARAUD Léopold Sainte-Marie Vaux-devant-Damloup Voir les détails
FAREL Virgile Marie Joseph Romette Margarevo (Serbie) Voir les détails
FARNAUD Eugène Lucien Noël Prunières Aubérive Voir les détails
FARNAUD Joseph Marius Eugène Puy-Saint-Eusèbe Goyencourt Voir les détails
FARNAUD Joseph Marius Eugène Goyencourt Voir les détails
FARRAT Marius Eugène Marseille GAP (05) Voir les détails
FAUCON Louis Auguste Veynes Saint-Pol-sur-Ternoise Voir les détails
FAUCON Lucien François Joseph Gap (05) Grenoble Voir les détails
FAUCON Remi Paul Louis Upaix Sisteron Voir les détails
FAUCONNET Maurice Pierre Auguste Louis Briançon Cuffies Voir les détails
FAUQUE Edouard Alphonse Noyer (Le) Gap (05) Voir les détails
FAUR VINCENT Justin Marius Cervières Lyon Voir les détails
FAURE Adolphe Fortune Guillestre Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
FAURE Adolphe Léon Villar-d'Arêne Nogent-le-Rotrou Voir les détails
FAURE Albert Auguste Costes (Les) Lingekopf Voir les détails
FAURE Albert Auguste Lingekopf Voir les détails
FAURE Albert Auguste Orbey Voir les détails
FAURE Albert Auguste Voir les détails
FAURE Alphonse Emile Fernand Noyer (Le) Compiègne Voir les détails
FAURE Alphonse Eugène Jéremie Saint-Chaffrey Esnes-en-Argonne Voir les détails
FAURE Alphonse Firmin Joseph Monêtier-les-Bains (Le) Autrey Voir les détails
FAURE Amedée Pierre Argentière-la-Bessée (L') Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
FAURE André Joseph Villar-Saint-Pancrace Villers-Châtel Voir les détails
FAURE Arthur Joseph Séraphin Fare-en-Champsaur (La) Celles-sur-Plaine Voir les détails
FAURE Arthur Joseph Séraphin Voir les détails
FAURE Auguste François Saint-Bonnet-en-Champsaur Saint-Bonnet-en-Champsaur Voir les détails
FAURE Auguste François Voir les détails
FAURE Auguste Victor Saint-Laurent-du-Cros Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
FAURE Auguste Victor Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
FAURE Claude Marie Placide Névache Voir les détails
FAURE Cyprien Ernest Ventavon Tergnier Voir les détails
FAURE Cyprien Félicien Marius Salle-les-Alpes (La) Esnes-en-Argonne Voir les détails
FAURE Désiré Cléry-sur-Somme Voir les détails
FAURE Désiré Voir les détails
FAURE Edmond Emile Victor Saint-Firmin Avocourt Voir les détails
FAURE Edouard Cyrille Maurice Sylvain Monêtier-les-Bains (Le) Monchy-le-Preux Voir les détails
FAURE Elie Jules Saint-Chaffrey Hartmannswillerkopf Voir les détails
FAURE Emile Auguste Joachim Risoul Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
FAURE Emile Paul Bourdeaux Briançon Voir les détails
FAURE Ernest Cyprien Argentière-la-Bessée (L') Saint-Laurent Voir les détails
FAURE Ernest Jean Seraphin Agnières-en-Dévoluy Modane Voir les détails
FAURE Ernest Jean Seraphin Voir les détails
FAURE Etienne Aiguilles Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
FAURE Felix Noé Fernand Faurie (La) Berry-au-Bac Voir les détails
FAURE Felix Noé Fernand Berry-au-Bac Voir les détails
FAURE Ferdinand Lucien Gap (05) Feuchy Voir les détails
FAURE Fernand Paul Gap (05) Troësnes Voir les détails
FAURE François Eugène Monêtier-les-Bains (Le) Biaches Voir les détails
FAURE François Joseph Saint-Chaffrey Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
FAURE François Simeon Saint-Pierre-de-Boeuf Briançon Voir les détails
FAURE Gabriel Valentin François Savournon Moyen Voir les détails
FAURE Georges Edouard Lyon 2e arrondissement Gap Voir les détails
FAURE Germain Philippe Saint-Chaffrey Soultzeren Voir les détails
FAURE Germain Philippe Voir les détails
FAURE Guillaume Louis Pierre Risoul OEuilly Voir les détails
FAURE Gustave Remollon Saint-Genis-Laval Voir les détails
FAURE Gustave Remollon Saint-Genis-Laval Voir les détails
FAURE Gustave Emile Chabottonnes Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
FAURE Gustave Julien Remollon Saint-Genis-Laval Voir les détails
FAURE Henri Emile Gap (05) Leskovac Voir les détails
FAURE Henri François Saint-Firmin Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
FAURE Henri Gabriel Gap (05) Verdun Voir les détails
FAURE Jacques Etienne Vallouise Grenoble Voir les détails
FAURE Jacques Prosper Cluse (La) Prosnes Voir les détails
FAURE Jean Francois Crots Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
FAURE Jean Pierre Vallouise Puy-en-Velay (Le) Voir les détails
FAURE Jean Vital Pierre dit Galland Chabottes Ostel Voir les détails
FAURE Jean Vital Pierre dit Galland Ostel Voir les détails
FAURE Joseph Gap (05) koslovets - Bulgarie Voir les détails
FAURE Joseph Albin Saint-Jean-Saint-Nicolas Soyécourt Voir les détails
FAURE Joseph Alexis Marie Villar-d'Arêne Villemontoire Voir les détails
FAURE Joseph Antoine Etienne Briançon Arras Voir les détails
FAURE Joseph Arnoul Saint-Chaffrey Verdun Voir les détails
FAURE Joseph Edouard Lyon 2e arrondissement Gap (05) Voir les détails
FAURE Joseph Etienne Saint-Martin-de-Queyrières Grisolles Voir les détails
FAURE Joseph Etienne Grisolles Voir les détails
FAURE Joseph François Cyrille Monêtier-les-Bains (Le) Berthonval Voir les détails
FAURE Joseph François Cyrille Mont-Saint-Éloi Voir les détails
FAURE Joseph Joachim Victor Risoul Vadelaincourt Voir les détails
FAURE Joseph Marius Casimir Espinasses Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
FAURE Jules Antoine Trescléoux Gray Voir les détails
FAURE Jules Antoine Gray Voir les détails
FAURE Jules Auguste Névache Ménil (Le) Voir les détails
FAURE Jules Célestin Saint-Chaffrey Moyenneville Voir les détails
FAURE Jules Louis Ernest Bitola (ex Monastir) Voir les détails
FAURE Léon Emile Argentière-la-Bessée (L') Monchy-le-Preux Voir les détails
FAURE Léon Jules Emile Argentière-la-Bessée (L') Flirey Voir les détails
FAURE Louis Florimond Crots Élincourt-Sainte-Marguerite Voir les détails
FAURE Louis Frederic Gallia (croiseur) Voir les détails
FAURE Louis Henri Fidèle Gap (05) Rochefort-en-Yvelines Voir les détails
FAURE Louis Henri Fidèle Voir les détails
FAURE Louis Henri Fidèle Rochefort-en-Yvelines Voir les détails
FAURE Louis Joseph Villar-Saint-Pancrace Cambrai Voir les détails
FAURE Louis Paul Chabottonnes Heippes Voir les détails
FAURE Ludovic Elie Saint-Jean-Saint-Nicolas Verdun Voir les détails
FAURE Marcel Pierre Abriès Souchez Voir les détails
FAURE Marcellin Justin Marius Grave (La) Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
FAURE Marius Louis Alphonse Savines-le-Lac Vieux-Thann Voir les détails
FAURE Marius Louis Alphonse Voir les détails
FAURE Narcisse Joseph Firmin Monêtier-les-Bains (Le) Douaumont Voir les détails
FAURE Numa Henri Edmond Salle-les-Alpes (La) Flirey Voir les détails
FAURE Numa Henri Edmond Voir les détails
FAURE Pascal Joseph Antoine Salle-les-Alpes (La) Malancourt Voir les détails
FAURE Paul Jean Argentière-la-Bessée (L') Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
FAURE Paul Léon Briançon Briançon Voir les détails
FAURE Pierre Auguste dit Chat Argentière-la-Bessée (L') Bassée (La) Voir les détails
FAURE Pierre Ferdinand Saint-Jean-Saint-Nicolas Sommesous Voir les détails
FAURE Prosper Aimé Trescléoux Écurie Voir les détails
FAURE Urbain Paul Emilien Antonaves Cléry-sur-Somme Voir les détails
FAURE Vincent Baptiste Jean Villar-Saint-Pancrace Souchez Voir les détails
FAURE BRAC André Briançon Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
FAURE BRAC Antoine Mamés Cervières Amiens Voir les détails
FAURE BRAC Auguste Cyprien Val-des-Prés Nieuport Voir les détails
FAURE BRAC Charles André Briançon Ornes Voir les détails
FAURE BRAC Edmond Ferdinand Villar-Saint-Pancrace Cappy Voir les détails
FAURE BRAC Edouard Antoine Briançon Zeitenlik Voir les détails
FAURE BRAC Eugène Jean Cyprien Gap (05) Houdain Voir les détails
FAURE BRAC Jean Antoine Cervières Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
FAURE BRAC Jules Emile Briançon Villar-Saint-Pancrace Voir les détails
FAURE BRAC Jules Emile Voir les détails
FAURE BRAC Louis Alfred Cervières Arras Voir les détails
FAURE BRAC Mames Auguste Joseph Cervières Neufchâteau Voir les détails
FAURE BRAC Mamès Joseph Cervières Flirey Voir les détails
FAURE BRAC Marius Joseph Cervières Foix Voir les détails
FAURE BRAC Michel Auguste Cervières Tracy-le-Mont Voir les détails
FAURE BRAC Michel Auguste Moulin-sous-Touvent Voir les détails
FAURE BRAC Pierre Eugène Alphonse Cervières Vaux-devant-Damloup Voir les détails
FAURE GEORS Jean Nicolas Cervières Toul Voir les détails
FAURE GEORS Marcel Joseph André Névache Berthonval Voir les détails
FAURE GEORS Romain Michel Isidore Cervières Souchez Voir les détails
FAURE GIGNOUX Alfred Cervières Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
FAURE GIGNOUX Alphonse Mames Cervières Couvrelles Voir les détails
FAURE GIGNOUX Francois Louis Cervières Flirey Voir les détails
FAURE GIGNOUX François Louis Cervières Flirey Voir les détails
FAURE GIGNOUX Marius Joseph Balthazar Val-des-Prés Voir les détails
FAURE MATHIEU Alphonse Pierre Saint-Chaffrey Bouconville-sur-Madt Voir les détails
FAURE MATHIEU Antoine Joseph Saint-Chaffrey Flirey Voir les détails
FAURE VINCENT Alfred Léon Val-des-Prés Asola - Italie Voir les détails
FAURE VINCENT Antoine Mamès Molines-en-Queyras Modane Voir les détails
FAURE VINCENT Antoine Mamès Voir les détails
FAURE VINCENT Clément Pierre Auguste Val-des-Prés Angres Voir les détails
FAURE VINCENT Clément Pierre Auguste Voir les détails
FAURE VINCENT Marie Jean Jules Freissinières Cambligneul Voir les détails
FAURE VINCENT Pierre Edouard Molines-en-Queyras Fontaine-lès-Cappy Voir les détails
FAURE-GIGNOUX Jacques Marius Voir les détails
FAURE-GIGNOUX Jacques Marius Cervières Briançon Voir les détails
FAVIER Ernest Jean Urbain Vitrolles Flirey Voir les détails
FAVIER Joseph Ancelle Craonne Voir les détails
FAVIER Joseph Arnoux Ancelle Cuperly Voir les détails
FAVIER Joseph Gabriel Esparron Reningelst Voir les détails
FAVIER Paul Ernest Ventavon Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
FAVOT Léonce Narcisse Costes (Les) Mourmelon-le-Grand Voir les détails
FELIX Emile Auguste Henri Grave (La) Stuttgart Voir les détails
FELIX Emile Auguste Henri Voir les détails
FELIX Joseph Auguste Montmorin Cuperly Voir les détails
FELIX Jules Marius Savines-le-Lac Angres Voir les détails
FELIX Omer Auguste Laragne-Montéglin Flirey Voir les détails
FELIX Paul Monêtier-Allemont Uffholtz Voir les détails
FELIX Paul Voir les détails
FELIX Paul Casimir Nantes-en-Ratier Gap (05) Voir les détails
FELIZAT Edouard Félix Embrun Biaches Voir les détails
FELIZAT Edouard Félix Voir les détails
FENEYROL Sully Dieulefit Briançon Voir les détails
FERAUD Auguste Louis Gaston Éourres Guignecourt Voir les détails
FERAUD Daniel Joseph Etienne Gap (05) Vitry-le-François Voir les détails
FERAUD Emile Hilaire Joseph Ferréol Régis Romette Chéry-lès-Pouilly Voir les détails
FERAUD Jean Auguste Briançon Ognon Voir les détails
FERAUD Jean Joseph Vincent Romette Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
FERAUD Louis Aimé Gap (05) Terny-Sorny Voir les détails
FERIS Joseph Victor Etienne Serres Serres Voir les détails
FERRAND Emile Joseph Marius Espinasses Wittersdorf Voir les détails
FERRAND Gaston Armand Eugène Montgardin Cléry-sur-Somme Voir les détails
FERRAND Henri Edmond Montgardin Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
FERRERE Celestin Eugène Briançon Arras Voir les détails
FERRET Maurice Châteauroux-les-Alpes Cuvilly Voir les détails
FERRET Maurice Châteauroux Voir les détails
FERRIER Célestin Marcel Ernest Grave (La) Lingekopf Voir les détails
FERRIER Célestin Marcel Ernest Orbey Voir les détails
FERRIER Charles Florent Barret-sur-Méouge Béthincourt Voir les détails
FERRIER Charles Florent Barret-sur-Méouge Béthincourt Voir les détails
FERRIER Emile Marbert Désiré Monêtier-les-Bains (Le) Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
FERRIER Gustave Emile Ernest Saléon chemin des Dames Voir les détails
FERRIER Gustave Emile Ernest Filain Voir les détails
FERRIER Joseph Augustin Monêtier-les-Bains (Le) Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
FERRIER Marcel Fidèle Frédéric Laragne-Montéglin Nanteuil-la-Fosse Voir les détails
FERRIER Ulysse Louis Joachin Saléon GAP (05) Voir les détails
FERRUS Alfred Aimé Briançon Issy-les-Moulineaux Voir les détails
FERRUS André Désiré Puy-Saint-André Metzeral Voir les détails
FERRUS André Désiré Puy-Saint-André Metzeral Voir les détails
FERRUS Félix Julien Puy-Saint-André Flirey Voir les détails
FERRUS Félix Julien Voir les détails
FERRUS Hilaire Neffes Louvois Voir les détails
FERRUS Hilaire Neffes Louvois Voir les détails
FERRUS Marie Joseph Felix Monêtier-les-Bains (Le) Villers-Marmery Voir les détails
FERRUS Marie Joseph Felix Voir les détails
FERRUS Pierre Théophile Briançon Briançon Voir les détails
FERRUS Rémy Emile Puy-Saint-André Flirey Voir les détails
FERRUS Rémy Emile Voir les détails
FERT Louis Réauville Briançon Voir les détails
FERT Louis dit Baptiste Réauville Briançon Voir les détails
FEUILLASSIER Etienne François Régis Saint-Crépin Bois des Chaumes (Meuse) Voir les détails
FEUILLASSIER Etienne François Régis Ornes Voir les détails
FEUILLASSIER Joseph Ferdinand Théus Hohrod Voir les détails
FEUILLASSIER Louis Felicien Théus Dardanelles Voir les détails
FEUTRIER Emile Martin Saint-Laurent-du-Cros Vaux-devant-Damloup Voir les détails
FEUTRIER Emile Martin Voir les détails
FEUTRIER Emilien Adrien Antonin Saint-Jacques-en-Valgodemard Belley Voir les détails
FEUTRIER François Ferdinand Saint-Firmin Gap (05) Voir les détails
FEVRE Daniel Gaëtan Antoine Gap (05) La Plaine Voir les détails
FILLON Jean Baptiste Longes Briançon Voir les détails
FINAT Joseph Antoine Louis Zéphirin Monêtier-les-Bains (Le) Roye Voir les détails
FINAT Joseph René Cyprien Monêtier-les-Bains (Le) Livry-Louvercy Voir les détails
FINAT Nicolas Alfred Monêtier-les-Bains (Le) Vaulx-Vraucourt Voir les détails
FINAT Nicolas Alfred Wancourt Voir les détails
FINE André Molines-en-Queyras Lingekopf Voir les détails
FINE André Orbey Voir les détails
FINE César Villar-Saint-Pancrace Souchez Voir les détails
FINE Emile Augustin Briançon Bouconville-sur-Madt Voir les détails
FINE Etienne Molines-en-Queyras Sainte-Foy-l'Argentière Voir les détails
FINE Etienne Saint-Véran Belfort Voir les détails
FINE Ferdinand Eugène Briançon Orchrida (Serbie) Voir les détails
FINE Fernand Antonin Joseph Gap (05) Mametz Voir les détails
FINE François Arnoul Puy-Saint-Pierre Puy-Saint-Pierre Voir les détails
FINE François Arnoul Puy-Saint-Pierre Puy-Saint-Pierre Voir les détails
FINE Jean André Briançon Aubérive Voir les détails
FINE Jean Louis Villar-Saint-Pancrace Souchez Voir les détails
FINE Joseph Villar-Saint-Pancrace Roclincourt Voir les détails
FINE Joseph Villar-Saint-Pancrace Mure (La) Voir les détails
FINE Joseph Voir les détails
FINE Joseph Alexandre Villar-Saint-Pancrace Aubigny-en-Artois Voir les détails
FINE Joseph Alexandre Voir les détails
FINE Laurent Nicolas Villar-Saint-Pancrace Verdun Voir les détails
FINE Léon Jean Paul Villar-Saint-Pancrace Moyen Voir les détails
FINE Marius Michel Joseph Saint-Chaffrey Souchez Voir les détails
FINE Marius Michel Joseph Saint-Chaffrey Souchez Voir les détails
FIOREZONI Louis Marseille Briançon Voir les détails
FISCHER Jean Séraphin Louis Gap (05) Mouilly Voir les détails
FISCHER Jean Séraphin Louis Gap (05) Woimbey Voir les détails
FISCHER Jean Séraphin Louis Vaux-lès-Palameix Voir les détails
FLAIZENDE Justin Auguste Julien Beaume (La) Beaume (La) Voir les détails
FLAMENT Pierre Rémy Briançon Rousbrugge Voir les détails
FLANDIN Claude Auguste Leon Ristolas Cannes Voir les détails
FLANDIN Claude Auguste Leon Voir les détails
FLAUD Fidèle Gaston Gap (05) Mercken-Clostermolen Voir les détails
FLAUD Fidèle Gaston Mercken-Clostermolen Voir les détails
FLAVIEN Louis Savines-le-Lac Voir les détails
FLEUR Camille Florentin Noyer (Le) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
FLEUR Henri Adrien Marius Noyer (Le) Ypres Voir les détails
FLEUR Jean Joseph Poligny Flirey Voir les détails
FLEUR Jules Marcel dit Leine Noyer (Le) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
FLORENT Barthelemy Michel Briançon Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
FONTAINE Amédée Henri Gap (05) Voir les détails
FONTAINE Rémi Charles Joseph François Gap (05) Matougues Voir les détails
FOREST Jules Eugene Mareuil-sur-Arnon Briançon Voir les détails
FORME Joseph Alexandre Orres (Les) Flirey Voir les détails
FORTOUL Aimé Joseph Orres (Les) Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
FORTOUL Aimé Joseph Voir les détails
FORTOUL Pierre Louis Saint-Sauveur Locre Voir les détails
FOSSARD Pierre Etienne Vallouise Dugny-sur-Meuse Voir les détails
FOUQUE Fidèle Auguste Chorges Marseille Voir les détails
FOURES Fidèle Alphonse Saint-Laurent-du-Cros Gap (05) Voir les détails
FOURNIER Emile Eugéne Albert Moulicent Gap (05) Voir les détails
FOURNIER Emile François Poët (Le) Baccarat Voir les détails
FOURNIER Jacques Eugène Ceillac Ceillac Voir les détails
FOURNIER Jean Joseph Ceillac Bras-sur-Meuse Voir les détails
FOURNIER Pierre Célestin Ceillac Souchez Voir les détails
FOURNIER Pierre Marius Joseph Guillestre Seppois-le-Bas Voir les détails
FOURNIER Pierre Marius Joseph Voir les détails
FOURNIOL André Briançon Pasly Voir les détails
FOURNO Joseph Augustin Sylvain Méolans GAP (05) Voir les détails
FOURNOL Pierre Jean Neuvéglise Gap (05) Voir les détails
FOURRAT Antoine Vital Saint-Chaffrey Monchy-le-Preux Voir les détails
FOURRAT Marie Joseph Justin Roche-de-Rame (La) Aspach-le-Bas Voir les détails
FOURRAT BESSON Auguste Alexandre Val-des-Prés Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
FOURRAT BESSON Auguste Alexandre Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
FOUZEMBAS Marie Auguste Jean Louis Briançon Wytschaëte Voir les détails
FRANCESCHI Fernand Dominique François Briançon Craonne Voir les détails
FRANCESCHI Fernand Dominique François Briançon Craonne Voir les détails
FRANCHON Jean Marie Névache Ménil (Le) Voir les détails
FRANCHON Jean Marie Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
FRANCOIS Joseph Henri Eugène Gap (05) Amage Voir les détails
FRANCOIS Marin Cyprien Gap (05) Gap (05) Voir les détails
FRANCOU Alexandre André Briançon Commensacq Voir les détails
FRANCOU Gustave Claude Adrien Val-des-Prés Voir les détails
FRANCOU Jean Fréderic Antoine Briançon Rivière Voir les détails
FRANCOU Jean Fréderic Antoine Voir les détails
FRANCOU Léon Fidèle Châteauneuf-de-Chabre Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
FRERE Thomas Veauchette Embrun Voir les détails
FREYNET Eugene Adrien Costes (Les) Pouilly-sur-Meuse Voir les détails
FREZET Auguste Ambroise Cervières Haroué Voir les détails
FREZET Charles Joseph Marie Mont-Dauphin Aix-les-Bains Voir les détails
FREZET Edouard Auguste Cervières Autheuil-en-Valois Voir les détails
FUSZ Eloi Paul Embrun Pierrefonds Voir les détails
FUSZ Eloi Paul Pierrefonds Voir les détails
FUSZ Xavier Louis Embrun Hohrod Voir les détails
FUSZ Xavier Louis Voir les détails
GABERT Camille Méreuil Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
GABERT Joseph Henri Flavien Manteyer Void-Vacon Voir les détails
GABRIEL Albert Lucien Saléon Gap (05) Voir les détails
GADUEL Alexandre Calixte Saint-Bonnet-en-Champsaur Verdun Voir les détails
GADUEL Jean Ferréol Saint-Bonnet-en-Champsaur Montauban Voir les détails
GADUEL Jean Ferréol Voir les détails
GAEL Louis Jules Ribiers chemin des Dames Voir les détails
GAEL Louis Jules Chevregny Voir les détails
GAIGNAIRE Léon Félix Embrun Tracy-le-Mont Voir les détails
GAIGNAIRE Samuel Aimé Forest-Saint-Julien Hilsenfirst Voir les détails
GAIGNAIRE Samuel Aimé Voir les détails
GAILLAN Jean Pierre Vars Berthonval Voir les détails
GAILLAN Jean Pierre Mont-Saint-Éloi Voir les détails
GAILLARD Alexis Pierre Briançon Marseille Voir les détails
GAILLARD Augustin François Saint-Martin-de-Queyrières Montauville Voir les détails
GAILLARD Augustin François Voir les détails
GAILLARD Claude Marie Arfeuilles Briançon Voir les détails
GAILLARD Etienne Félix Gap (05) Mahé Voir les détails
GAILLARD Henri Albert Félix Gap (05) Souchez Voir les détails
GAILLARD Henri Albert Félix Voir les détails
GAILLARD Jean Pierre Costes (Les) Flirey Voir les détails
GAILLARD Marius Joseph François Furmeyer Banogne-Recouvrance Voir les détails
GAILLARD Pierre Paulin Prosper Noyer (Le) Lyon Voir les détails
GALAMAND André Pierre Saint-Joseph-de-Rivière Briançon Voir les détails
GALLAND Aimé Louis Henri Chabottes Steinbach Voir les détails
GALLAND Ernest Honoré Clémence-d'Ambel Zonnebeke Voir les détails
GALLAND Jean Joseph Henri Chauffayer Villers-en-Haye Voir les détails
GALLAND Jean Marius Villar-Loubière Barleux Voir les détails
GALLAND Joseph Firmin Auguste Rosans Rosans Voir les détails
GALLAND Jules antoine Villar-Loubière Maricourt Voir les détails
GALLAND Louis Charles Sainte-Croix Briançon Voir les détails
GALLAND Louis Frédéric Rosans Damloup Voir les détails
GALLAND Prosper Elie dit Michel Clémence-d'Ambel Bouconville-sur-Madt Voir les détails
GALLAND Victor Chabottes Voir les détails
GALLERON Philippe Fréderic Orcières Bouconville-sur-Madt Voir les détails
GALLICE Alexandre Olivier Maximin Monêtier-les-Bains (Le) Lyon Voir les détails
GALLICE Jean Augustin Saint-Martin-de-Queyrières Voir les détails
GALLICE Jean Baptiste Saint-Bonnet-de-Mure Briançon Voir les détails
GALLO Alfred Adolphe Gap (05) Ménil (Le) Voir les détails
GALLO Alfred Adolphe Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
GALLO Gaspard Marc Balthazar Gap (05) Barrenkopf Voir les détails
GALLO Gaspard Marc Balthazar Hohrod Voir les détails
GALVAND Julien Auguste Francois Éparges (Les) Voir les détails
GALVAND Julien Auguste Francois Salle-les-Alpes (La) Voir les détails
GALVAND Louis Hippolyte Elie Monêtier-les-Bains (Le) Chaumont-sur-Aire Voir les détails
GALVIN Ferdinand François Clovis Saint-Etienne-en-Dévoluy Marsainvilliers Voir les détails
GALVIN Jacques Alexandre Chauffayer Sapigneul Voir les détails
GALVIN Jean Joseph Louis Chauffayer Colmar Voir les détails
GALVIN Jean Joseph Louis Wintzenheim Voir les détails
GALVIN Joseph Chauffayer Assevillers Voir les détails
GALVIN Maurice Henri Auguste Lardier-et-Valença Flirey Voir les détails
GAMBA Joseph Léon Espinasses Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
GANAYE Paul Gap (05) Villers-Cotterêts Voir les détails
GARAGNON Henri Casimir Joseph Orpierre Châlons-en-Champagne Voir les détails
GARAGNON Joseph Victor Montmorin Étinehem Voir les détails
GARAGNON Joseph Victor Voir les détails
GARAGNON Louis Pierre Bersac (Le) Landécourt Voir les détails
GARAGNON Louis Pierre Landrecourt-Lempire Voir les détails
GARAGNON Marie Gaston Emile Romette Gap (05) Voir les détails
GARAGNON Noël Joseph Auguste Gap (05) Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
GARAIX Louis Adolphe Serres Grenoble Voir les détails
GARAMBOIS Armand Elisé Joseph Lazer Monêtier-les-Bains (Le) Voir les détails
GARAMBOIS Jean Marie Monêtier-les-Bains (Le) Verdun Voir les détails
GARAMBOIS Louis Justin Monêtier-les-Bains (Le) Louvercy Voir les détails
GARCIER Antoine Noël Saint-Apollinaire Berthonval Voir les détails
GARCIER Antoine Noël Mont-Saint-Éloi Voir les détails
GARCIER Jean Joseph Embrun Revigny-sur-Ornain Voir les détails
GARCIER Jean Joseph Voir les détails
GARCIN Adolphe Zéphirin Saint-Chaffrey Aix-Noulette Voir les détails
GARCIN Albert Eugene Pelleautier Berck Voir les détails
GARCIN André Etienne Molines-en-Queyras Cléry-sur-Somme Voir les détails
GARCIN André Etienne Voir les détails
GARCIN André Léopold Orres (Les) Walheim Voir les détails
GARCIN André Léopold Voir les détails
GARCIN Antoine Joseph Arvieux Jausiers Voir les détails
GARCIN Antoine Michel Guillestre Courcelles (sans précisions) Voir les détails
GARCIN Auguste Léon Serres Valence Voir les détails
GARCIN Edmond Valentin Eugene Charles Ribiers Luzy-Saint-Martin Voir les détails
GARCIN Emile Laurent Guillestre Souchez Voir les détails
GARCIN Ernest Clement Agnières-en-Dévoluy Salon-de-Provence Voir les détails
GARCIN Ferdinand Désiré Embrun Sailly-Saillisel Voir les détails
GARCIN Ferdinand Désiré Sailly-Saillisel Voir les détails
GARCIN Ferdinand Joseph Chabottes Toul Voir les détails
GARCIN Félix Lucien Voir les détails
GARCIN Félix Lucien Châteauroux-les-Alpes Vichy Voir les détails
GARCIN Florimond Orres (Les) Suippes Voir les détails
GARCIN Jean Molines-en-Queyras Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
GARCIN Jean Voir les détails
GARCIN Jean Antoine Ristolas Lingekopf Voir les détails
GARCIN Jean auguste Crots Souchez Voir les détails
GARCIN Jean Baptiste Saint-Auban-d'Oze Flirey Voir les détails
GARCIN Jean Léon Camille Gap (05) Flirey Voir les détails
GARCIN Jean Marius Aiguilles Châlons-en-Champagne Voir les détails
GARCIN Joseph Antoine Gabriel Savournon Plessis-de-Roye Voir les détails
GARCIN Joseph Dominique Pelleautier Verdun Voir les détails
GARCIN Joseph Honoré Orres (Les) Souchez Voir les détails
GARCIN Joseph Léon Embrun Nantes Voir les détails
GARCIN Léon Clément Orres (Les) Murat Voir les détails
GARCIN Léon Louis Montmaur Laon Voir les détails
GARCIN Louis André Guillestre Souchez Voir les détails
GARCIN Louis Fidèle Désiré Molines-en-Queyras Metzeral Voir les détails
GARCIN Louis Fidèle Désiré Sondernach Voir les détails
GARCIN Paul Sigottier Paris Voir les détails
GARCIN Paul Paris 16e arrondissement Voir les détails
GARCIN Paul Voir les détails
GARCIN Paul Maurice Edgard Saint-Auban-d'Oze Rambervillers Voir les détails
GARCIN Pierre Molines-en-Queyras Moyenmoutier Voir les détails
GARCIN Pierre Voir les détails
GARCIN Valerie Marin Agnières-en-Dévoluy Hébuterne Voir les détails
GARCIN MARCON André Molines-en-Queyras Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
GARCIN MARCON Antoine Joseph Molines-en-Queyras Prunay Voir les détails
GARCIN MARCON Antoine Joseph Voir les détails
GARNAUD Joseph Adolphe Orcières Metzeral Voir les détails
GARNIER Albert Montbrand Clermont-Ferrand Voir les détails
GARNIER Alexandre Martial Fare-en-Champsaur (La) Neuville-sur-Margival Voir les détails
GARNIER André Joseph Gap (05) Cléry-sur-Somme Voir les détails
GARNIER Augustin Aristide Elie Aspres-lès-Corps Souchez Voir les détails
GARNIER Augustin Victorin Châteauroux-les-Alpes Flirey Voir les détails
GARNIER Camille Joseph Guillestre Maxéville Voir les détails
GARNIER Denis François Ancelle Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
GARNIER Francois Desiré Théus Douaumont Voir les détails
GARNIER François Denis Ancelle Flirey Voir les détails
GARNIER François Hippolyte Alphonse Ancelle Hem-Monacu Voir les détails
GARNIER Henri Charles Châteauroux-les-Alpes Metzeral Voir les détails
GARNIER Henri Charles Voir les détails
GARNIER Jacques Célestin Pelvoux Paris 5e arrondissement Voir les détails
GARNIER Jean Faurie (La) Bitola (ex Monastir) Voir les détails
GARNIER Jean Etienne Vallouise Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
GARNIER Jean Marie Ancelle Vadelaincourt Voir les détails
GARNIER Jean Pierre Antoine Ancelle Vaux-devant-Damloup Voir les détails
GARNIER Joseph Elisée dit Toupou Ancelle Walheim Voir les détails
GARNIER Joseph Elisée dit Toupou Voir les détails
GARNIER Joseph Florimond Risoul Cugny Voir les détails
GARNIER Joseph Mathieu Marius Risoul Verrières Voir les détails
GARNIER Joseph Rigobert Sigoyer Metzeral Voir les détails
GARNIER Jules André Saint-André-d'Embrun Saint-Laurent Voir les détails
GARNIER Marcel Marie Gap (05) Haute-Chevauchée (La) Voir les détails
GARNIER Marcel Marie Lachalade Voir les détails
GARNIER Pierre Jules Adolphe Guillestre Jamoigne Voir les détails
GARNIER René Marie Marcel Gap (05) Souchez Voir les détails
GARNIER René Marie Marcel Voir les détails
GARNIER Théodore Désiré Risoul Pierre-Percée Voir les détails
GARNIER Victorien Joseph Vallouise Vallouise Voir les détails
GARNIER Xavier Aimé Auguste Chabestan Marseille Voir les détails
GARNIER Xavier Aimé Auguste Voir les détails
GARNIER dit RIGOU Jean Joseph Saint-Léger-les-Mélèzes Commercy Voir les détails
GARRON Léon Embrun Lyon Voir les détails
GARRON Theophile Embrun Flirey Voir les détails
GASQUET Adolphe Louis Saint-Laurent-du-Cros Villefranche-sur-Saône Voir les détails
GASQUET Adolphe Louis Voir les détails
GATTINO Jean Martin Orpierre Voir les détails
GATTINO Jean Martin Cormicy Voir les détails
GAUCHER Pétrus Saint-Didier-en-Velay Briançon Voir les détails
GAUD Albert Emile Rosans Étinehem Voir les détails
GAUD Albert Emile Voir les détails
GAUDE Jean Etienne Roche-des-Arnauds (La) Gap (05) Voir les détails
GAUDE Joseph Auguste Noël Roche-des-Arnauds (La) Montcornet Voir les détails
GAUDEMAR Albert Désiré Aspremont Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
GAUDEMARD Cyprien Louis Auguste Théus Souchez Voir les détails
GAUDIN Félix Armand Ribiers Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
GAUDISSARD Louis Victor Saint-Sauveur Flirey Voir les détails
GAUMIN Casimir Briançon Sacy Voir les détails
GAUSSIER Jean Baptiste Marius Risoul Voir les détails
GAUTHIER Adolphe Benjamin Salle-les-Alpes (La) Vassincourt Voir les détails
GAUTHIER Aimé Joseph Argentière-la-Bessée (L') Wittersdorf Voir les détails
GAUTHIER Alcide Achille Vallouise Vadelaincourt Voir les détails
GAUTHIER Alcide Achille Vallouise Vadelaincourt Voir les détails
GAUTHIER Antoine Briançon Val-de-Vesle Voir les détails
GAUTHIER Antoine Voir les détails
GAUTHIER Arthur Albert Champcella Briançon Voir les détails
GAUTHIER Arthur Albert Champcella Briançon Voir les détails
GAUTHIER Auguste Lucien Pelvoux Cléry-sur-Somme Voir les détails
GAUTHIER Auguste Paul Trescléoux Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
GAUTHIER Cyrille Joseph Marius Salle-les-Alpes (La) Monchy-le-Preux Voir les détails
GAUTHIER Ernest Adrien Molines-en-Queyras Carency Voir les détails
GAUTHIER Eugène Alexandre Veynes Orbey Voir les détails
GAUTHIER Eugène Alexandre Orbey Voir les détails
GAUTHIER François Joseph Avançon Prunay Voir les détails
GAUTHIER Gabriel Sylvain Saint-André-de-Rosans Verdun Voir les détails
GAUTHIER Henri Marie Augustine Glaizil (Le) Voir les détails
GAUTHIER Henri Marie Augustine Lesdins Voir les détails
GAUTHIER Jean Joseph Marin Fare-en-Champsaur (La) Flirey Voir les détails
GAUTHIER Jean Marie Pelvoux Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
GAUTHIER Jules Marin Veynes Voir les détails
GAUTHIER Jules Marin Voir les détails
GAUTHIER Justin Théodore Espinasses Saint-Didier Voir les détails
GAUTHIER Lionnel Emile Vallouise Wittersdorf Voir les détails
GAUTHIER Lionnel Emile Voir les détails
GAUTHIER Marin Jules Joseph Veynes Soissons Voir les détails
GAUTHIER Marius François Joseph Veynes Ménil (Le) Voir les détails
GAUTHIER Marius François Joseph Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
GAUTIER François Henri Emile Gap (05) Bar-le-Duc Voir les détails
GAUTIER Jean Joseph Glaizil (Le) Belleville-sur-Meuse Voir les détails
GAXATTE Eugéne Neuilly-sur-Marne Briançon Voir les détails
GAY André Jean Baptiste Embrun Prunay Voir les détails
GAY Auguste André Châteauroux-les-Alpes Nice Voir les détails
GAY Baptiste Embrun Nice Voir les détails
GAY Etienne Marius Châteauroux-les-Alpes Hohrod Voir les détails
GAY Etienne Marius Voir les détails
GAY Henri Auguste Châteauroux-les-Alpes Wytschaëte Voir les détails
GAY Henri Auguste Voir les détails
GAY Honoré Désiré Embrun Metzeral Voir les détails
GAY Jean Antoine Saint-André-d'Embrun Rancourt Voir les détails
GAY Jean Antoine Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
GELLAT Pierre Joseph François Monêtier-les-Bains (Le) Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
GELLATO Pierre Louis Monêtier-les-Bains (Le) Pernant Voir les détails
GELLIN Alexandre Joseph Gap (05) Ménil (Le) Voir les détails
GELLIN Alexandre Joseph Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
GELLIN Casimir Etienne Paul Savournon Nossoncourt Voir les détails
GENDRE Albert Léon Crots Bouconville-sur-Madt Voir les détails
GENDRE Auguste Désiré Crots Plessier-Rozainvillers (Le) Voir les détails
GENEZ Alfred Emile Fresse Gap (05) Voir les détails
GENIN Auguste Vincent Bron Briançon Voir les détails
GENIQUE Auguste Briançon Gérardmer Voir les détails
GENIQUE Auguste Voir les détails
GENIS Joseph Désiré Michel Bréziers Ménil (Le) Voir les détails
GENIS Joseph Désiré Michel Voir les détails
GENOUIN Ernest Beaume (La) Vauxtin Voir les détails
GENOUY Léon Jean Baptiste Beaume (La) Fleury Voir les détails
GENOUY Léon Jean Baptiste Fleury-sur-Aire Voir les détails
GENTA Joseph Sébastien Chorges Verdun Voir les détails
GERARD Antoine Laurent Ristolas Baccarat Voir les détails
GERARD Auguste Marius Felix Gap (05) Laval-sur-Tourbe Voir les détails
GERARD Emile Victor Marius Ristolas Monthairons (Les) Voir les détails
GERARD Ernest Auguste Argentière-la-Bessée (L') Chesne (Le) Voir les détails
GERARD François Claude Ristolas Cirey-sur-Vezouze Voir les détails
GERARD Henri Maurice Gabriel Bâtie-Neuve (La) Toul Voir les détails
GERARD Jean Baptiste Fortuné Argentière-la-Bessée (L') Vierzy Voir les détails
GERARD Jean Joseph Félicien Pelvoux Reims Voir les détails
GERARD Joseph Moïse Roche-de-Rame (La) Monchy-le-Preux Voir les détails
GERARD Julien André Ristolas Messein Voir les détails
GERARD Leon Francois Joseph Ristolas Gérardmer Voir les détails
GERARD Léon Camille Vallouise Épinal Voir les détails
GERARD Léon Théodore Pelvoux Barleux Voir les détails
GERARD Pierre Adrien Aiguilles Ménil-de-Senones Voir les détails
GERARD Pierre Adrien Voir les détails
GERARD Pierre Adrien Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
GERARD Pierre François Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
GERARD Pierre François Argentière-la-Bessée (L') Voir les détails
GERARD Théodore Emile Gap (05) Gap (05) Voir les détails
GERARD Victor Eugène Pelvoux Louvois Voir les détails
GERARD Victorien Etienne Vallouise Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
GERMAIN Marcel Emile Bernard Salle-les-Alpes (La) Voir les détails
GERVAIS Charles Louis Gap (05) Dinard Voir les détails
GEVAUDAN Jean Louis Argentière-la-Bessée (L') Châlons-en-Champagne Voir les détails
GIANLUPI Victor Henri Villers-Hélon Briançon Voir les détails
GIANNARDI Paul Antoine Saint-André-d'Orcino Briançon Voir les détails
GIDEL Justin Pierre Gouttières Briançon Voir les détails
GIGNOUX Antoine Emile Vincent Briançon Souchez Voir les détails
GILARDONI Jean Louis Saint-Léger-les-Mélèzes Juvigny Voir les détails
GILBERT Adrien Jean Baptiste Puy-Saint-Vincent Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
GILBERT Ernest Vincent Puy-Saint-Vincent Flirey Voir les détails
GILBERT Jean Pierre Casimir Puy-Saint-Vincent Cuisy-en-Almont Voir les détails
GILBERT Jean Pierre Casimir Voir les détails
GILLIBERT Auguste François Beaume (La) Prunay Voir les détails
GILLIBERT Auguste François Voir les détails
GILLIBERT Omer Séraphin Beaume (La) Metzeral Voir les détails
GILLY Paul Joseph Fréderic Méolans Gap (05) Voir les détails
GIRARD Adrien Gédéon Dévoluy Fresnay-sur-Sarthe Voir les détails
GIRARD Auguste Adrien Saint-Disdier Voir les détails
GIRARD Emile Jérémie Dévoluy Vauxaillon Voir les détails
GIRARD Henri Joseph Saint-Firmin Mont Kemmel - près d'Ypres Voir les détails
GIRARD Jean Ludovic Saint-Etienne-en-Dévoluy Voir les détails
GIRARD Jean Ludovic Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
GIRARD Joannés Joseph Baptiste Saint-Genis Pouilly-sur-Meuse Voir les détails
GIRARD Léon Arsène Saint-Crépin Barleux Voir les détails
GIRARD Louis Jules Laragne-Montéglin Rancourt Voir les détails
GIRARD Michel Saint-Rémy-sur-Durolle Briançon Voir les détails
GIRARD Pierre Sébastien Saint-Bonnet-en-Champsaur Châlons-en-Champagne Voir les détails
GIRARDY Jules César Auguste Saint-Jean-Saint-Nicolas Harbonnières Voir les détails
GIRAUD Adrien Lié Argentière-la-Bessée (L') Coeuvres-et-Valsery Voir les détails
GIRAUD Adrien Lié Voir les détails
GIRAUD Aimé Serres Metzeral Voir les détails
GIRAUD Aimé Voir les détails
GIRAUD Felicien Benjamin Chabottonnes Voir les détails
GIRAUD Ferdinand Edouard Avançon Furnes Voir les détails
GIRAUD Jean Baptiste Vallouise Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
GIRAUD Jean Francois Sébastien Vigneaux (Les) Remaucourt Voir les détails
GIRAUD Jean Joseph Celestin Argentière-la-Bessée (L') Nauroy Voir les détails
GIRAUD Jean Joseph Celestin Voir les détails
GIRAUD Jérome Michel Honoré Argentière-la-Bessée (L') Voir les détails
GIRAUD Jérome Michel Honoré Givenchy (sans précisions) Voir les détails
GIRAUD Joseph Jean Gap (05) Maucourt Voir les détails
GIRAUD Joseph Jean Maucourt Voir les détails
GIRAUD Jules Joseph Pierre Bénévent-et-Charbillac Barleux Voir les détails
GIRAUD Jules Théodore Avançon Saint-Remy-sur-Bussy Voir les détails
GIRAUD Justin Florentin Edouard Saint-Chaffrey Amiens Voir les détails
GIRAUD Justin Florentin Edouard Amiens Voir les détails
GIRAUD Leon Bernardin Saint-Crépin Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
GIRAUD Marius Adolphe Argentière-la-Bessée (L') Souchez Voir les détails
GIRAUD Marius Joseph Orcières Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
GIRAUD Marius Joseph Voir les détails
GIRAUD Martial Argentière-la-Bessée (L') Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
GIRAUD Martial Voir les détails
GIRAUD Martin Pierre Argentière-la-Bessée (L') Berthonval Voir les détails
GIRAUD Martin Pierre Mont-Saint-Éloi Voir les détails
GIRAUD Nicolas Laye Barenton-Cel Voir les détails
GIRAUD Nicolas Voir les détails
GIRAUD Pierre Ernest Argentière-la-Bessée (L') Wittersdorf Voir les détails
GIRAUD Pierre Ernest Voir les détails
GIRAUD Pierre Firmin Puy-Saint-Pierre Roclincourt Voir les détails
GIRAUD Pierre Firmin Voir les détails
GIRAUD Pierre Joseph Elie Argentière-la-Bessée (L') Monchy-le-Preux Voir les détails
GIRAUD Pierre Joseph Elie Voir les détails
GIRAUD Pierre Sébastien Victor Argentière-la-Bessée (L') Séry-lès-Mézières Voir les détails
GIRAUD Pierre Sébastien Victor Voir les détails
GIRAUD Pierre Théophile Toussaint Voir les détails
GIRAUD Sauveur Narcisse Arnaux Orcières Metzeral Voir les détails
GIRAUD Sauveur Narcisse Arnaux Voir les détails
GIRAUD Toussaint Henri Argentière-la-Bessée (L') Wittersdorf Voir les détails
GIRAUD Toussaint Henri Voir les détails
GIRAUD Victor Albert Ventavon Saint-Bandry Voir les détails
GIRAUD Victor Albert Voir les détails
GIRAUD Vincent Joseph Saint-Pierre-de-Mésage Briançon Voir les détails
GIRAUD MISSIER Jules Camille Orcières Gueux Voir les détails
GIRAUD MOINE Léon François Orcières Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
GIRAUD MOINE Léon François Voir les détails
GIRAUD TELME Jules Adrien Léon Orcières Wittersdorf Voir les détails
GIRAUD TELME Virgile Joseph Prosper Orcières Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
GIRAUDEAU Georges Saint-Germain-de-Marencennes Gap (05) Voir les détails
GIVAUDAN Aimé Félicien François Poët (Le) Bras-sur-Meuse Voir les détails
GIVAUDAN Joseph François Marie Saint-Jean-Saint-Nicolas Vendresse-Beaulne Voir les détails
GIVAUDAN Louis Emile Ventavon Villeurbanne Voir les détails
GIVAUDAN Louis Emile Ventavon Villeurbanne Voir les détails
GIVAUDAN Louis Etienne Gap (05) Wez (51) Voir les détails
GIVAUDAN Louis Etienne Gap Val-de-Vesle Voir les détails
GIVAUDAN Raoul Marie Joseph Monêtier-Allemont Monastir (Serbie) Voir les détails
GIVAUDAN Raoul Marie Joseph Bitola (ex Monastir) Voir les détails
GLAISE Joseph Louis Camille Embrun Klamertinghe (Belgique) Voir les détails
GLAISE Joseph Louis Camille Vlamertinge Voir les détails
GLAIZETTE Joseph Louis Argentière-la-Bessée (L') Locre Voir les détails
GOFFIN Joseph Théodore Saint-Crépin Nîmes Voir les détails
GOIFFON Alexandre Eugène Cerdon Argentière-la-Bessée (L') Voir les détails
GOIN Louis Antoine Théus Ban-de-Sapt Voir les détails
GOIRAN Antoine Nice Gap (05) Voir les détails
GOLZIO Benjamin Claude Ristolas Marcelcave Voir les détails
GONDRE Alfred Louis Barret-le-Haut Flirey Voir les détails
GONDRET Jacques Etienne Château-Ville-Vieille Thann Voir les détails
GONDRET Jacques Etienne Voir les détails
GONDRET Jean Joseph Château-Ville-Vieille Cugny Voir les détails
GONNET Adolphe Louis Ange Villard Beaurieux Voir les détails
GONNET Albert Marie Louis Grave (La) Moulainville Voir les détails
GONNET Antoine Stanislas Villar-d'Arêne Tracy-le-Val Voir les détails
GONNET Denis Joseph Briançon Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
GONNET Emile Célestin Baptiste Monêtier-les-Bains (Le) Moudros - île de Lemnos Voir les détails
GONNET Emile Célestin Baptiste Voir les détails
GONNET Jean Marie Cyrille Monêtier-les-Bains (Le) Aix-Noulette Voir les détails
GONNET Joseph Vincent Emile Villar-d'Arêne Barrenkopf Voir les détails
GONNET Joseph Vincent Emile Hohrod Voir les détails
GONNET Julien Félix Jean Marie Monêtier-les-Bains (Le) Ménil (Le) Voir les détails
GONNET Julien Félix Jean Marie Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
GONNET Louis Julien Joseph Monêtier-les-Bains (Le) Saint-Laurent Voir les détails
GONNON Joseph Octavien Léon Val-des-Prés Flirey Voir les détails
GONON Emile Henri Briançon Paroches (Les) Voir les détails
GONON Joseph Antoine Val-des-Prés Reims Voir les détails
GONSOLIN Auguste Joseph Clovis Saint-Jacques Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
GONSOLIN Auguste Joseph Clovis Voir les détails
GONSOLIN Emile Saint-Eusèbe-en-Champsaur Souchez Voir les détails
GONSOLIN Leon Auguste Glaizil (Le) Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
GONSOLIN Marius Joseph Costes (Les) Ban-de-Sapt Voir les détails
GONSOLIN Marius Joseph Voir les détails
GONSOLIN Pierre Honoré Marcel Saint-Jacques Faverolles Voir les détails
GONTARD Auguste Sylvain Saint-Disdier Monchy-le-Preux Voir les détails
GONTARD Elisée Marius Serres Wiesbaden Voir les détails
GONTARD Emilien Louis Hippolyte Serres Froidos Voir les détails
GONTARD Jean Albert Saint-Disdier Fontenelle Voir les détails
GONTARD Jean Albert Ban-de-Sapt Voir les détails
GONTARD Jean Alphonse Gap (05) Écurie Voir les détails
GONTARD Joseph Emile Lucien Gap (05) Chézy-en-Orxois Voir les détails
GONTARD Joseph Emile Lucien Chézy-en-Orxois Voir les détails
GONTARD Joseph Emile Lucien Voir les détails
GONTARD Joseph Marius Louis Gap (05) Buzy-Darmont Voir les détails
GONTARD Louis Dominique Savournon Imling Voir les détails
GONTARD Louis Dominique Voir les détails
GONTARD Valéry Célestin Saint-Disdier Maisons-Alfort Voir les détails
GORLIER Pierre André Mont-Dauphin Beausite Voir les détails
GORLIER Pierre André Voir les détails
GOUCHON Pierre Marius Freissinières Metzeral Voir les détails
GOUCHON Pierre Marius Voir les détails
GOUDISSARD Vital Onésime Saint-Chaffrey Berthonval Voir les détails
GOUDISSARD Vital Onésime Mont-Saint-Éloi Voir les détails
GOURJON Lazare Louis Auguste Châteauneuf-de-Chabre Pierrefitte-sur-Aire Voir les détails
GOURJON Lazare Louis Auguste Voir les détails
GOUX Alfred Beaumotte-Aubertans Briançon Voir les détails
GRA Celestin Auguste Barcillonnette Ban-de-Sapt Voir les détails
GRA Cyrus Etienne Léon Ventavon Florina Voir les détails
GRANCOURT Léon Auguste Antonin Montmaur Lunéville Voir les détails
GRAND Bernard Jules Aspres-lès-Corps Lihons Voir les détails
GRAND Emile Ferdinand Glaizil (Le) Pargny-Filain Voir les détails
GRAND Emile Ferdinand Pargny-Filain Voir les détails
GRAND Martin Albert Marius Glaizil (Le) Lihons Voir les détails
GRANET Antoine Auguste Puy-Saint-Vincent Courcelles-Epayelles Voir les détails
GRANET Jacques Joseph Vallouise Esnes-en-Argonne Voir les détails
GRANET Jean Justin Vallouise Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
GRANET Joseph Puy-Saint-Vincent Berthonval Voir les détails
GRANET Joseph Mont-Saint-Éloi Voir les détails
GRANET Léon Claude Joseph Vallouise Villers-Marmery Voir les détails
GRANET Marius Joachin Vallouise Pargny-Filain Voir les détails
GRANET Marius Joachin Pargny-Filain Voir les détails
GRANET Victor Saint-Clément-sur-Durance Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
GRANGER Albert Joseph Gap (05) Saarburg Voir les détails
GRANOUX François Ernest Bâtie-Neuve (La) Châlons-en-Champagne Voir les détails
GRAS Auguste Adrien Costes (Les) Voir les détails
GRAS Auguste Adrien Manre Voir les détails
GRAS Auguste Felix Chauffayer Rehlfelsen Voir les détails
GRAS Auguste Felix Hartmannswillerkopf Voir les détails
GRAS Emile Auguste Embrun Ménil (Le) Voir les détails
GRAS François Albert Gabriel Fouillouse Hyères Voir les détails
GRAS Gabriel Albert Ventavon Bouconville-sur-Madt Voir les détails
GRAS Georges Louis Champdôtre Briançon Voir les détails
GRAS Henri Albert Joseph Saint-Firmin Dakar Voir les détails
GRAS Joseph Etienne Châteauroux-les-Alpes Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
GRAS Joseph Etienne Voir les détails
GRAS Louis Ange Pierre Poligny Soulac-sur-Mer Voir les détails
GRAS Louis Hippolyte Chauffayer Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
GRAS Victor Maurice Embrun Ville-sur-Cousances Voir les détails
GRAS LAVIGNE Elie Adrien Chauffayer Ban-de-Sapt Voir les détails
GRAVIER Alexis Joseph Edouard Aimé Monêtier-les-Bains (Le) Loivre Voir les détails
GRAVIER Elie Marcelin Eugéne Salle-les-Alpes (La) Étinehem Voir les détails
GRAVIER Prosper Louis Pierre Grave (La) Roclincourt Voir les détails
GREFFIER Aimé René Pierre Joseph Château-Ville-Vieille Ludes Voir les détails
GREGOIRE Joseph Pierre Costes (Les) Cormicy Voir les détails
GRENIER BOLEY Leon Joseph Prémanon Briançon Voir les détails
GRILLE Georges Marie Henri Gap (05) Thil Voir les détails
GRIMAUD Albert Gabriel Pascal Ventavon Uskub Voir les détails
GRIMAUD Elie Paul Jean Gap (05) Douaumont Voir les détails
GRIMAUD Germain Joannès Ancelle Clermont Voir les détails
GRIMAUD Joseph Auguste Régis Ventavon Mittelwihr Voir les détails
GRIMAUD Joseph Auguste Régis Voir les détails
GRIMAUD Lucien Séraphin Chabestan Oze (05) Voir les détails
GRIMAUD Ludovic Louis Jules Saint-Étienne-le-Laus Moosch Voir les détails
GRIMAUD Ludovic Louis Jules Voir les détails
GRIMAUD Sixte Henri Bénévent-et-Charbillac Chaulnes Voir les détails
GRIOT René Briançon Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
GROLIER Albert Marius Jules Vals des Mes Damloup Voir les détails
GROLIER Eugène Alphonse Agathon Briançon Petit Fleury Voir les détails
GROLIER Eugène Alphonse Agathon Voir les détails
GROLIER Gaston Edouard La Salle Bouconville-sur-Madt Voir les détails
GROLIER Joseph Emile La-Salle-Les-Alpes Guéret Voir les détails
GROLIER Marcellin Gaston Emile La-Salle-Les-Alpes Martigny-les-Bains Voir les détails
GROLIER Marcellin Gaston Emile Voir les détails
GROS Abel Auguste Louis Antonaves Flirey Voir les détails
GROS Clément Julien Tallard Berthonval Voir les détails
GROS Clément Julien Voir les détails
GROS Clément Julien Mont-Saint-Éloi Voir les détails
GROS Efren Camille Auguste dit Chastelon Méreuil Ménil (Le) Voir les détails
GROS Efren Camille Auguste dit Chastelon Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
GROS François Louis Montjay Prosnes Voir les détails
GROS Jules Lyon 3e arrondissement Embrun Voir les détails
GROS Marcellin Auguste Félix Savournon Verdun Voir les détails
GROS Paul Fréderic Albert Montclus Xivray-et-Marvoisin Voir les détails
GROSSAN Celestin Nicolas Ceillac Vieux-Thann Voir les détails
GUARNERI Yves Antoine Louis Châteauroux-les-Alpes Cuisy-en-Almont Voir les détails
GUERIN André Emile Orres (Les) Perthes Voir les détails
GUERIN André Emile Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
GUERIN Elie Marius Orres (Les) Braye-en-Laonnois Voir les détails
GUERIN Emile Tallard Hartmannswillerkopf Voir les détails
GUERIN Emile Hartmannswillerkopf Voir les détails
GUERIN Florimond Emile Orres (Les) Locre Voir les détails
GUERIN Gabriel Marius La-Saulce Bonzée Voir les détails
GUERIN Gustave Louis Kléber Ribiers Voir les détails
GUERIN Gustave Louis Kléber Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
GUERIN Joseph Barthélemy Guillestre Monchy-le-Preux Voir les détails
GUERIN Joseph Frederic Berzème Briançon Voir les détails
GUERIN Léon André Gilbert Orres (Les) Épinal Voir les détails
GUERIN Louis Paul Veynes Angres Voir les détails
GUERIN Samuel Albert Felix Tallard Betz Voir les détails
GUERIN Samuel Albert Félix Tallard Betz Voir les détails
GUERRE Albert Louis Eugène Chermizy-Ailles Voir les détails
GUERRE Albert Louis Eugène Monêtier-les-Bains (Le) Voir les détails
GUERRY Joseph Jean Eclose Briançon Voir les détails
GUERY Joseph Saint-Bonnet-Tronçais Briançon Voir les détails
GUEYDAN Adrien dit Meunier Clémence-d'Ambel Cayeux-en-Santerre Voir les détails
GUEYDAN Armand Auguste Saint-Jacques-en-Valgodemard Xivray-et-Marvoisin Voir les détails
GUEYDAN Emile André Saint-Maurice-en-Valgodemard Ballay Voir les détails
GUEYDAN Eugène Alexandre Saint-Firmin Orbey Voir les détails
GUEYDAN Félix Edouard Saint-Firmin Bruyères Voir les détails
GUEYDAN Jean Francois Saint-Firmin Craonne Voir les détails
GUEYDAN Jean Louis Aspres-lès-Corps chemin des Dames Voir les détails
GUEYDAN Jean Louis Braye-en-Laonnois Voir les détails
GUEYDAN Jean Louis Chevregny Voir les détails
GUEYDAN Jean Séraphin Saint-Maurice-en-Valgodemard Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
GUEYDAN Louis François Clémence-d'Ambel Quesnoy (Le) Voir les détails
GUEYDAN Louis Victor Saint-Bonnet-en-Champsaur Bonhomme (Le) Voir les détails
GUEYDAN Martin Guillaume-Peyrouse Curlu Voir les détails
GUEYDAN Martin Voir les détails
GUEYDAN Maurice Philomen Saint-Firmin Bouconville-sur-Madt Voir les détails
GUEYRAUD Emile François Aspres-sur-Buëch Esnes-en-Argonne Voir les détails
GUEYRAUD Honorius Maximin Auguste Barcillonnette Wittersdorf Voir les détails
GUEYRAUD Honorius Maximin Auguste Voir les détails
GUEYRAUD Marin Raymond Châteauneuf-d'Oze Saint-Laurent Voir les détails
GUEYRAUD Robert Alphonse Veynes Souchez Voir les détails
GUEYTE Marin Xavier Louis Saléon Orbey Voir les détails
GUEYTE Marin Xavier Louis Orbey Voir les détails
GUIBERGIA Jean Voir les détails
GUIBERT David Albert Guillaume-Peyrouse Kum Kale Voir les détails
GUIBERT Joseph Félix Lucien Monêtier-les-Bains (Le) Senones Voir les détails
GUIBERT Philomin Louis Villar-Loubière Metzeral Voir les détails
GUIBERT Philomin Louis Metzeral Voir les détails
GUIBERT Philomin Louis Villar-Loubière Metzeral Voir les détails
GUIDETTI Wilfrid Silvestre Honoré Embrun Berny-en-Santerre Voir les détails
GUIDETTI Wilfrid Sylvestre Honoré Embrun Berny-en-Santerre Voir les détails
GUIEU Casimir Alphonse Albert Chorges Pontavert Voir les détails
GUIEU Casimir Alphonse Albert Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
GUIEU Eugene Jacques Réotier Soultzeren Voir les détails
GUIEU Georges Emile Chorges Berry-au-Bac Voir les détails