Ardennes

Liste des services d'archives

Nom Commune Plus d'information
Archives départementales des Ardennes Charleville-Mézières Voir les détails
Commune de Charleville-Mézières - Service des archives Charleville-Mézières Voir les détails

Liste des associations d'histoires et de généalogie

Nom Commune Plus d'information
ARDENNE WALLONNE Givet Voir les détails

Liste des morts pour la France

Nom Prénom lieu de naissance Lieu de décès Plus d'information
ABADIE André Joseph Villefranche Mouzon Voir les détails
ABADIE Jean Marius Onézime Agassac Thelonne Voir les détails
ABADIE Julien Carcanières Angecourt Voir les détails
ABADOU Brébéro Kokrogouo Vouziers Voir les détails
ABALLEA Yves Marie Plouider Arnes Voir les détails
ABALLEA Yves Marie Saint-Clément-à-Arnes Voir les détails
ABASQ François Coat-Méal Bertoncourt Voir les détails
ABBA Mohammed ben Djelloul Cherchell (ex département d'Alger) Voir les détails
ABBA Mohammed ben Djelloul Sidi Semiane - commune mixte de Cherchell (ex département d'Alger) Aure Voir les détails
ABBES BEN DJILALI Olizy-Primat Voir les détails
ABD EL MOULA Mohamed ould Abdelmoula ben Abdel Ouled sidi larbi Fosse à l'eau ( La) Voir les détails
ABD EL MOULA Mohamed ould Abdelmoula ben Abdel Ouled Sidi Larbi (ex Département d'Oran) Thin-le-Moutier Voir les détails
ABDALLAH ben Hadj Aggou Haonez (Maroc) Olizy-Primat Voir les détails
ABDALLAH ben M'Ahmed Ouled Sbita Olizy-Primat Voir les détails
ABDALLAOUI Mohammed ben Ahmed Douar El Arbaa Bouhlal, Gouraya Liry Voir les détails
ABDELAZIZ Benaouda ould Mohamed Zémmora Fosse à l'eau ( La) Voir les détails
ABDELAZIZ Benaouda ould Mohamed Zemmora (ex département d'Oran) Thin-le-Moutier Voir les détails
ABDELKADER ben Boudjemia El Assafia Fosse à l\'eau Voir les détails
ABDELKADER ben Boudjemia El Assafia (Commune mixte de Laghouat - ex Département d'Alger) Thin-le-Moutier Voir les détails
ABDELKADER ben Gharbi ben Yaya Tiaret (ex département d'Oran) Fosse à l\'eau Voir les détails
ABDELKADER ben Gharbi ben Yaya Tiaret (ex département d'Oran) Thin-le-Moutier Voir les détails
ABDELKADER ben M'Ahmed Oulad Karoubi Charleville-Mézières Voir les détails
ABDELKADER ben M'Ahmed Ouled Kharroubi (Commune mixte de Djebel Nador - ex Département d'Oran) Charleville-Mézières Voir les détails
ABDELKADER ben Mohamed Djelfa (ex département d'Alger) Rimogne Voir les détails
ABDELKADER ben Mohamed ben Hadj Ahmed ben Latifa Djerabaa Manre Voir les détails
ABDELKADER ben Saïd Ouled Kaled Aure Voir les détails
ABDENNOUR Ammar ben Mehoub ben Ameur Collo (ex département de Constantine) Saint-Germainmont Voir les détails
ABDERAHMAN ben Ali ben Amor ben Barek Kroussia Olizy-Primat Voir les détails
ABDERRAHMAN ben Faddel Ouled Allou Olizy-Primat Voir les détails
ABEILHE Germain Moulézan Rilly-sur-Aisne Voir les détails
ABEL Paul Firmin Tence Autry Voir les détails
ABERKANE Mohamed Cherif ben Hame Bibans Aure Voir les détails
ABERLENC André Alès Monthois Voir les détails
ABHERVE Jean Marie Saint-Frégant Bulson Voir les détails
ABHERVE GUEGEN Jacques Marie Guiclan Avaux Voir les détails
ABIDALLAH Dahor ben Mostéfa Mascara (ex département d'Oran) Fosse à l'eau ( La) Voir les détails
ABOU Sy Louga Saint-Fergeux Voir les détails
ABRAHAM Albert Joseph Voir les détails
ABRAHAM Albert Joseph Gué-d'Hossus Mont-Saint-Éloi Voir les détails
ABRAHAM Eugène Ernest Louis Jean Isaac Nantes Bulson Voir les détails
ABRAHAM Eugène Ernest Louis Jean Isaac Nantes Bulson Voir les détails
ABRAHAM Georges Montmédy Liry Voir les détails
ABRAHAM Georges Adonis Voir les détails
ABRAHAM Georges Adonis Neuville-aux-Joûtes (La) Vienne-le-Château Voir les détails
ABRAHAM Jean Edouard Hippolyte Voir les détails
ABRAHAM Jean Edouard Hippolyte Renwez Sapigneul Voir les détails
ABRAHAM Jean Edouard Hippolyte Voir les détails
ABRAHAM Maurice Voir les détails
ABRAHAM Maurice Neuville-aux-Joûtes (La) Voir les détails
ABRAHAM Oscar Léon Voir les détails
ABRAHAM Oscar Léon Neuville-aux-Joûtes (La) Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
ABRAHAM Robert Voir les détails
ABRAHAM Robert Neuville-aux-Joûtes (La) Souchez Voir les détails
ABRAHAM Robert Voir les détails
ABRIAT Jean Louis Ségur-le-Château Yoncq Voir les détails
ABRIAT Jean Louis Ségur-le-Château Yoncq Voir les détails
ABRIC Charles Ruben Mandagout Margut Voir les détails
ABSIL Edouard Joseph Voir les détails
ABSIL Edouard Joseph Rethel Paris 13e arrondissement Voir les détails
ACCABAT Elie Saint-Chaptes Semide Voir les détails
ACCASSAT Louis Sète Liry Voir les détails
ACEM Tahar ould Mohamed douar Ouled Ismeur (dépt Oran, Algérie) Voir les détails
ACEM Tahar ould Mohamed Launois-sur-Vence Voir les détails
ACHARD Anatole Ernest Joseph Chezelles Auboncourt-Vauzelles Voir les détails
ACHARD Etienne Chabreloche Marvaux-Vieux Voir les détails
ACHARD François Louis Luc-en-Diois Ballay Voir les détails
ACHART Alfred Ernest Voir les détails
ACHART Alfred Ernest Charleville-Mézières Voir les détails
ACHART Alfred Ernest Charleville-Mézières Voir les détails
ACHART Lucien Voir les détails
ACHART Lucien Cernion Joppécourt Voir les détails
ACHART Paul Eugène Alphonse Voir les détails
ACHART Paul Eugène Alphonse Cernion Voir les détails
ACHART Paul Eugène Alphonse Verdun Voir les détails
ACHILLE Julien Jules Pierre Mayenne Doux Le Mesnil (08) Voir les détails
ACHTE Gaston Elie Cornil Killem Semide Voir les détails
ACILA Ammar ben Saïd Djidjelli (ex département de Constantine) Château-Porcien Voir les détails
ACKERMAN Paul Emile Saint-Nazaire Launois-sur-Vence Voir les détails
ACKERMAN Paul Emile Saint-Nazaire Launois-sur-Vence Voir les détails
ACKERMANN Lucien Joseph Reims Berthoncourt Voir les détails
ACQUIE François Julien Maleville Voir les détails
ADAIDA Abdelkader Oran (ex département d'Oran) Launois-sur-Vence Voir les détails
ADAM Ambroise Henri Voir les détails
ADAM Ambroise Henri Villers-Cernay Combles Voir les détails
ADAM Antoine Lucien Ferdinand Voir les détails
ADAM Antoine Lucien Ferdinand Omicourt Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
ADAM Désiré Alexandre Voir les détails
ADAM Désiré Alexandre Ambly-Fleury Montignies-Saint-Christophe Voir les détails
ADAM Désiré Alexandre Erquelinnes (Montignies-Saint-Christophe) Belgique Voir les détails
ADAM Désiré Alexandre Montignies-Saint-Christophe Voir les détails
ADAM Francois Jacques Armand Voir les détails
ADAM Francois Jacques Armand Charleville-Mézières Villers-Hélon Voir les détails
ADAM François Jacques Armand Voir les détails
ADAM François Jacques Armand Charleville-Mézières Villers-Hélon Voir les détails
ADAM François Jacques Armand Charleville-Mézières Villers-Hélon (Aisne) Voir les détails
ADAM Gaston Joseph Voir les détails
ADAM Gaston Joseph Chapelle (La) Saint-Quentin Voir les détails
ADAM Henri Albert Voir les détails
ADAM Henri Albert Neufmanil Heuvelland Voir les détails
ADAM Henri Albert Voir les détails
ADAM Henri Albert Heuvelland (Wijtschate ou Wytschaete) Belgique Voir les détails
ADAM Henri Georges Glaire Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ADAM Henri Georges Voir les détails
ADAM Jean Baptiste Paul Voir les détails
ADAM Jean Baptiste Paul Suzanne Givenchy-en-Gohelle Voir les détails
ADAM Joseph Théophile Fumay Villefranche-sur-Saône Voir les détails
ADAM Joseph Théophile Voir les détails
ADAM Jules Eugène Voir les détails
ADAM Jules Eugène Hargnies Revigny-sur-Ornain Voir les détails
ADAM Louis Jean François Brix Sauville Voir les détails
ADAM Louis Joseph Voir les détails
ADAM Louis Joseph Neuville-lez-Beaulieu Vienne-le-Château Voir les détails
ADAM Louis Joseph Neuville-lez-Beaulieu Voir les détails
ADAM Pierre Charles Paris Semide Voir les détails
ADAM Pierre Charles Alexandre Brix Maubert-Fontaine Voir les détails
ADAM Victor Voir les détails
ADAM Victor Charleville-Mézières Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADAMOU Souleye Liboré Vandy Voir les détails
ADELAIDE Nicolas Dolar Fort-de-France Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
ADEME Diémé Bandiagara Château-Porcien Voir les détails
ADIN Henri Auguste Voir les détails
ADIN Henri Auguste Chatel-Chéhéry Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ADLOFF Charles Antoine Remiremont FAUX Voir les détails
ADNESSE Henri Eugène Voir les détails
ADNESSE Henri Eugène Bazeilles Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
ADNESSE Jean Baptiste Emile Voir les détails
ADNESSE Jean Baptiste Emile Mairy Ville-au-Montois Voir les détails
ADNESSE Louis Octave Voir les détails
ADNESSE Louis Octave Margut Sains-en-Gohelle Voir les détails
ADNESSE Louis Octave Voir les détails
ADNET Germain Irénée Autrecourt-et-Pourron Pernes Voir les détails
ADNET Germain Irénée Voir les détails
ADNET Maurice Voir les détails
ADNET Maurice Monthermé Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADOLPHE Eugène Aimé Voir les détails
ADOLPHE Eugène Aimé Beaumont-en-Argonne Curlu Voir les détails
ADOLPHE Eugène Aimé Voir les détails
ADROT Paul Villiers-sur-Marne Semide Voir les détails
ADVOCAT Georges Joseph Emile Auguste Voir les détails
ADVOCAT Georges Joseph Emile Auguste Renwez Éparges (Les) Voir les détails
ADVOCAT Georges Joseph Emile Auguste Voir les détails
AFFICHARD Joseph Gilles François Mont-Dol Cheveuges Voir les détails
AFFRE André Léon Saint-Étienne-d'Albagnan Bergnicourt Voir les détails
AFFRE André Léon Saint-Étienne-d'Albagnan Bergnicourt Voir les détails
AFRESNE Louis Saint-Maurice-de-Beynost Ardeuil-et-Montfauxelles Voir les détails
AGENET Marcel Louis Emile Chartre-sur-le-Loir (La) Semide Voir les détails
AGIE Raoul François Charles Paris Charleville-Mézières Voir les détails
AGNEUS Léon Voir les détails
AGNEUS Léon Beaumont-en-Argonne Vienne-le-Château Voir les détails
AGNEUS Léon Voir les détails
AGON Léon André Saint-Marceau Cayeux-en-Santerre Voir les détails
AGON Léon André Voir les détails
AGON Léon André Saint-Marceau Cayeux-en-Santerre Voir les détails
AGON Marcel Emile Voir les détails
AGON Marcel Emile Donchery Poesele Voir les détails
AGON Marcel Emile Nevele (Poesele) Belgique Voir les détails
AGON Marcel Emile Voir les détails
AGOYER Henri Emile Mary Jars Sedan Voir les détails
AGUERRE Jacques Méritein Mouron Voir les détails
AGUESSE Henri Léon Cellier (Le) Bulson Voir les détails
AHFIR Ahmed ben Arezki Soummam (La) (ex département de Constantine) Aure Voir les détails
AHMADI Barké Tombouctou Gomont Voir les détails
AHMED ben Abdallah Thala (gouvernorat de Kasserine) Olizy-Primat Voir les détails
AHMED ben Abdallah El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Signy-l'Abbaye Voir les détails
AHMED ben Abdallah Launois-sur-Vence Voir les détails
AHMED Ben Abderrahmane Voir les détails
AHMED Ben Abderrahmane Launois-sur-Vence Voir les détails
AHMED ben Daham Laghouat (ex département d'Alger) Thin-le-Moutier Voir les détails
AHMED ben Djiaffar ben Ahmed Kacem Zaouiet Sousse (gouvernorat de Sousse) Olizy-Primat Voir les détails
AHMED Ben Hadj ben Kouider Djebel Nador Signy-l'Abbaye Voir les détails
AHMED Ben Hadj ben Kouider Launois-sur-Vence Voir les détails
AHMED ben Hassine bou Aziz Bou Arada (gouvernorat de Siliana) Olizy-Primat Voir les détails
AHMED Ben Kacem Ammi Moussa (ex département d'Oran) Signy-l'Abbaye Voir les détails
AHMED Ben Kacem Launois-sur-Vence Voir les détails
AHMED ben Mohamed ben Snoussi Erkebai Kedaa (gouvernorat de Béja) Olizy-Primat Voir les détails
AHMED ben Mohamed Daoui Béni Khiar (gouvernorat de Nabeul) Olizy-Primat Voir les détails
AHMED ben Mohamed Salah Nefta (gouvernorat de Tozeur) Olizy-Primat Voir les détails
AHMED ben Moussa ben Ahmed Ladessi Collo (ex département de Constantine) Olizy-Primat Voir les détails
AHMED ben Saci El Merrakla Orfeuil Voir les détails
AHMED ben Saci Constantine (ex département de Constantine) Semide Voir les détails
AHMED Ben Saci Constantine (ex département de Constantine) Semide Voir les détails
AHMED BEN ABDALLAH ben Hadj Ahmed Tripoli (ex Tripolitaine) Bertoncourt Voir les détails
AHMED BEN BELGACEM BEN Mohamed Mghila (Caïdat des Majeurs) Bertoncourt Voir les détails
AHMED BEN SALEM ben Mohamed Gueçara El Rekha - Caïdat de Sfax (Tunisie) Voir les détails
AHMED BEN SALEM ben Mohamed Gueçara Manre Voir les détails
AHMED BENSALAH OUADIA Rethel Voir les détails
AHMED GHYMOUSE Vouziers Voir les détails
AHOUI Ouidah (Dahomey) Voir les détails
AIDAN Auguste Paul Marie Lannion Semide Voir les détails
AILLARD Félix Rivière-Pilote Semide Voir les détails
AILLAUD Léopold François Thorame-Basse Challerange Voir les détails
AILLAUD Louis Marie Joseph Puimichel Saint-Clément-à-Arnes Voir les détails
AILLAUD Paul Roger Aix-en-Provence Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
AILLEAUME Charles Félicien Voir les détails
AILLEAUME Charles Félicien Auge Voir les détails
AILLEAUME Charles Félicien Voir les détails
AILLEAUME Irma Ernest Voir les détails
AILLEAUME Irma Ernest Auge Voir les détails
AILLEAUME Irma Ernest Voir les détails
AILLOUD Joannès Sylvestre Saint-Maurice-l'Exil Bouconville Voir les détails
AIM Joseph Oran (ex département d'Oran) Thelonne Voir les détails
AIME François Toulouse Angecourt Voir les détails
AINARDI Marius Alphonse Marseille Saint-Germainmont Voir les détails
AINKOUIR Mohamed ould Brahim Sidi Kada (ex Cacherou) (ex département d'Oran) Signy-l'Abbaye Voir les détails
AINKOUIR Mohamed ould Brahim Launois-sur-Vence Voir les détails
AIRIAU Auguste Julien Léon Vieillevigne Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
AIRIAU Ferdinand Auguste Joseph Saint-Philbert-de-Bouaine Arnes (08 - Ardennes) Voir les détails
AISSA ben Yahia ben Atala Djebel Nador Signy-l'Abbaye Voir les détails
AISSA ben Yahia ben Atala Launois-sur-Vence Voir les détails
AISSATI Mohammed Tizi Ouzou (ex département d'Alger) Charleville-Mézières Voir les détails
AISSOU Mohammed Voir les détails
AISSOU Mohammed Launois-sur-Vence Voir les détails
AITKEN Raymond Paris 8e arrondissement Fossé Voir les détails
AIX Baptiste Jardin (Le) Semide Voir les détails
AIX Baptiste Jardin (Le) Semide Voir les détails
AJANOT Maurice Chantilly Vouziers Voir les détails
AKKAF Ali Batna (ex département de Constantine) Aure Voir les détails
AKOY Guilabogui Moribagazou - cercle de Guikédou (Guinée) Gomont Voir les détails
ALAIME Charles Victor Voir les détails
ALAIME Charles Victor Attigny Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALAIME Charles Victor Voir les détails
ALAIME Paul Henri Nouvion-sur-Meuse Vendeuvre-sur-Barse Voir les détails
ALAIN Auguste Clément Jean Saint-Fulgent Bulson Voir les détails
ALAMAN Célestin Joseph Estang Brienne-sur-Aisne Voir les détails
ALAMANDOU Sako Baraniëli Madina (Cercle de Ségou) Gomont Voir les détails
ALARD Pierre Louis Mohon Voir les détails
ALARD Pierre Louis Voir les détails
ALASSANE Yéro Magamba (Mauritanie) Alleux (Les) Voir les détails
ALATRE André Victorin Louis Illeville-sur-Montfort Vandy Voir les détails
ALBEAUX Maurice Eloi Voir les détails
ALBEAUX Maurice Eloi Grivy-Loisy Hébuterne Voir les détails
ALBEAUX Maurice Eloi Voir les détails
ALBERT Eugène Jean Paris 13e arrondissement Saint-Fergeux Voir les détails
ALBERT Germain Voir les détails
ALBERT Julien Marie Blain Voir les détails
ALBERT Julien Marie Blain Voir les détails
ALBERT Louis Pierre Brassac Banogne-Recouvrance Voir les détails
ALBERT Philippe Félix Georges Monastère (Le) Margut Voir les détails
ALBERT dit NICOLAS Louis Paul Voir les détails
ALBERT dit NICOLAS Louis Paul Charleville-Mézières Moulins Voir les détails
ALBERT dit NICOLAS Louis Paul Voir les détails
ALBERTY Henri Georges Voir les détails
ALBERTY Henri Georges Hautes-Rivières (Les) Longwy Voir les détails
ALBERTY Henri Georges Voir les détails
ALBIGET Pierre Paul Temple-sur-Lot (Le) Angecourt Voir les détails
ALBIN Louis Paul Marcel Angéli Cordes Ardeuil Voir les détails
ALBIN Louis Paul Marcel Angéli Cordes Ardeuil Voir les détails
ALBINET Ligori Jean Louis Centrès Semide Voir les détails
ALBOUCQ Ernest Emile Any-Martin-Rieux Hargnies Voir les détails
ALBUCHER Louis Bugue (Le) Vandy Voir les détails
ALCINE Emile François Joseph Bailleulval Saint-Étienne-à-Arnes Voir les détails
ALERTE Honorat Lamentin (Le) Saint-Clément-à-Arnes Voir les détails
ALESSANDRI Sauveur Piana Fossé Voir les détails
ALEX Clément Léon Champlive Vouziers Voir les détails
ALEX Clément Léon Champlive Vouziers Voir les détails
ALEXANDRE Amédée Joseph Voir les détails
ALEXANDRE Amédée Joseph Pouru-Saint-Remy Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Amédée Joseph Voir les détails
ALEXANDRE Camille Voir les détails
ALEXANDRE Camille Voir les détails
ALEXANDRE Camille Cheveuges Ville-au-Montois Voir les détails
ALEXANDRE Camille Longwé Éparges (Les) Voir les détails
ALEXANDRE Camille Longwé Voir les détails
ALEXANDRE Camille Voir les détails
ALEXANDRE Clément Stéphane Voir les détails
ALEXANDRE Clément Stéphane Besace (La) Moulin-sous-Touvent Voir les détails
ALEXANDRE Clément Stéphane Voir les détails
ALEXANDRE Edmond Charles Réméréville Orfeuil (08-Ardenne) Voir les détails
ALEXANDRE Edmond Charles Semide Voir les détails
ALEXANDRE Eugène Voir les détails
ALEXANDRE Eugène Noyers-Pont-Maugis Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
ALEXANDRE Eugène Voir les détails
ALEXANDRE Eugène Gustave Montmartin-en-Graignes Villers-sur-Bar Voir les détails
ALEXANDRE Eugène Nicolas Olizy-sur-Chiers Carignan Voir les détails
ALEXANDRE Georges Voir les détails
ALEXANDRE Georges Toges Moronvilliers Voir les détails
ALEXANDRE Henri Voir les détails
ALEXANDRE Henri Voir les détails
ALEXANDRE Henri Semuy Éparges (Les) Voir les détails
ALEXANDRE Henri Bazeilles Sainte-Menehould Voir les détails
ALEXANDRE Henri Voir les détails
ALEXANDRE Henri Voir les détails
ALEXANDRE Henri Eugène Paris Saint-Fergeux Voir les détails
ALEXANDRE Jean Baptiste Voir les détails
ALEXANDRE Jean Baptiste Balan Saint-Genis-Laval Voir les détails
ALEXANDRE Jean Baptiste Voir les détails
ALEXANDRE Jean Baptiste Lucien Cheveuges Voir les détails
ALEXANDRE Jean Baptiste Lucien Vienne-le-Château Voir les détails
ALEXANDRE Jean Baptiste Victor Voir les détails
ALEXANDRE Jean Baptiste Victor Illy Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
ALEXANDRE Jules Voir les détails
ALEXANDRE Jules Villers-devant-Mouzon Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Jules Voir les détails
ALEXANDRE Louis Emile Voir les détails
ALEXANDRE Louis Emile Givonne Rossignol Voir les détails
ALEXANDRE Louis Emile Voir les détails
ALEXANDRE Louis Emile Tintigny (Rossignol) Belgique Voir les détails
ALEXANDRE Louis Emile Voir les détails
ALEXANDRE Paul Margut Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALEXANDRE Paul Voir les détails
ALEXANDRE Paul Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALEXANDRE Paul Cyrille Voir les détails
ALEXANDRE Paul Cyrille Toges Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALEXANDRE Paul Cyrille Voir les détails
ALEXANDRE René Camille Voir les détails
ALEXANDRE René Camille Sedan Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALEXANDRE René Camille Voir les détails
ALEXIS Auguste Eugène Adolphe Clinchamps-sur-Orne Sévigny-la-Forêt Voir les détails
ALEXIS Augustin Concèze Yoncq Voir les détails
ALEXIS AUGUSTE Marcel Léon Paul Xertigny Voir les détails
ALEZAR Jean Hergnies Dommery Voir les détails
ALEZAR Jean Hergnies Dammery Voir les détails
ALEZAR Jean Hergnies Dommery Voir les détails
ALGANS Emile Marius Raucourt-et-Flaba Voir les détails
ALGUETNI Amor ben Ammar Douar Guous - Constantine (Algérie) Saint-Germainmont Voir les détails
ALHON Alfred Vrigne-aux-Bois Douaumont Voir les détails
ALHON Alfred Voir les détails
ALI ben Bachir Douar Labaïdat (Maroc) Olizy-Primat Voir les détails
ALI ben Bachir M'Hamed M'Barek - CM Bou Saada (Algérie) Autry Voir les détails
ALI ben Bachir Voir les détails
ALI ben Brahim Sahnïn Medaïssa - caïdat Cap-Bon (Tunisie) Olizy-Primat Voir les détails
ALI ben Gherissi ben Belgacem Cheikhat Alba - caïdat Le Kef (Tunisie) Olizy-Primat Voir les détails
ALI ben Hadj Ammar ben Hamada Bordj Kleb el Medaour (Tunisie) Olizy-Primat Voir les détails
ALI ben Mohamed ben Ahmed el Adjili Saafat - caïdat Cap-Bon (Tunisie) Olizy-Primat Voir les détails
ALI ben Mohamed El Bouzidi Biada - caïdat Le Kef (Tunisie) Voir les détails
ALI ben Ouennas Maatoug Hergla Caïdat Olizy-Primat Voir les détails
ALI ben Sadok ben Trad El Ara - caïdat Le Kef (Tunisie) Olizy-Primat Voir les détails
ALI M'Houmadi Mandza (Madagascar) Joigny-sur-Meuse Voir les détails
ALI BEN HADJ SAAD Voir les détails
ALI BEN MABROUK Ech Chérif Menzel Temine (Tunisie) Ardeuil-et-Montfauxelles Voir les détails
ALI BEN MOHAMMED Rethel Voir les détails
ALI BEN SAIFER Alger (ex département d'Alger) Brienne-sur-Aisne Voir les détails
ALI CHIKH Falaise Voir les détails
ALIBERT Charles Emile Villefranche-d'Albigeois Signy-l'Abbaye Voir les détails
ALIBERT François Jean Joseph Pierre Caudiès-de-Fenouillèdes Rouvroy-sur-Audry Voir les détails
ALIBERT Jean Baptiste Gabriel Cambayrac Voir les détails
ALIBERT Jean Baptiste Gabriel Raucourt-et-Flaba Voir les détails
ALIBERT Paul Raymond Saint-Félix-Lauragais Dommery Voir les détails
ALICOT Firmin Mouzens Saint-Fergeux Voir les détails
ALINE Jean Marie Louis Saint-Ouen-la-Rouërie Vouziers Voir les détails
ALIOT Octave Henri Marius Lyon Blagny Voir les détails
ALIOU Diarra Saintrou - cercle de Bakel (Sénégal) Gomont Voir les détails
ALISSE Jules Voir les détails
ALISSE Jules Rimogne Verdun Voir les détails
ALISSE Jules Voir les détails
ALISSE Julien Jean Baptiste Voir les détails
ALISSE Julien Jean Baptiste Nouzonville Servon-Melzicourt Voir les détails
ALISSE Julien Jean Baptiste Voir les détails
ALISSE Léon Georges Voir les détails
ALISSE Léon Georges Maubert-Fontaine Sainte-Menehould Voir les détails
ALISSE Léon Georges Voir les détails
ALIX Augustin Lyon Chestres Voir les détails
ALIX François Pierre Aubert Beauvoir Hannogne-Saint-Martin Voir les détails
ALIX François Pierre Aubert Hannogne-Saint-Martin Voir les détails
ALIX Jean Marie Couyère (La) Sedan Voir les détails
ALIX René Daniel Condé-sur-Vire Fréty (Le) Voir les détails
ALLAERT Emile Léon Calais Auboncourt-Vauzelles Voir les détails
ALLAH ben Bouchta Douar Oulad Aguil Olizy-Primat Voir les détails
ALLAIN Jean Marie François Plumelec Saint-Clément-à-Arnes Voir les détails
ALLAIN Jean Marie Pierre Joseph Larchamp Thour (Le) Voir les détails
ALLAIN Théodore Emile Joseph Marie Guimaëc Vouziers Voir les détails
ALLAINÉ Jean Alès Vouziers Voir les détails
ALLAINÉ Jean Alès Vouziers Voir les détails
ALLAIRE François Isidore Théophile Quiou (Le) Guincourt Voir les détails
ALLAIRE Joseph Saint-Nazaire Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
ALLAIRE Victor Eugène Aimé Chemillé-Melay FAUX Voir les détails
ALLAN Emile Ménerval Rethel Voir les détails
ALLANNIC Jean Plouisy Tourteron Voir les détails
ALLANO Arsène Marcel Mesnil-Saint-Denis (Le) Donchery Voir les détails
ALLARD Auguste Louis Poitiers Bertoncourt Voir les détails
ALLARD Edmond Voir les détails
ALLARD Edmond Sedan Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALLARD Edmond Voir les détails
ALLARD Eugène Marie Joseph Saint-Florent-le-Vieil Semide Voir les détails
ALLARD Henri Saint-Crépin-d'Auberoche Blagny Voir les détails
ALLARD Hubert Denain Fumay Voir les détails
ALLARD Isidore Hector Laifour Montbéliard Voir les détails
ALLARD Isidore Hector Laifour Montbéliard Voir les détails
ALLARD Marie Joseph Saint-Barthélemy-de-Bellegarde Raucourt-et-Flaba Voir les détails
ALLARD Marie Joseph Saint-Barthélemy-de-Bellegarde Raucourt-et-Flaba Voir les détails
ALLARD Pierre Lormont Carignan Voir les détails
ALLEAU Félicien Epaphrode Saint-Félix ORFEUIL (ARDENNES) Voir les détails
ALLEGRE Charles Henri Chastel Vouziers Voir les détails
ALLEGRE Jean Pierre Isidore Salettes Semide Voir les détails
ALLEGRET Lucien Château-Porcien Versailles Voir les détails
ALLEGRET Lucien Château-Porcien Versailles Voir les détails
ALLEMAND Calixte Marius Lachapelle-Graillouse Autry Voir les détails
ALLEMENT Roger Marcel Gaudens Caudéran Blanzy-la-Salonnaise Voir les détails
ALLENO Mathurin Saint-Nicolas-du-Pélem Saint Aignan Voir les détails
ALLETRU Arthur Constant Marie Pierre Bazoges-en-Pareds Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
ALLETRU Arthur Constant Marie Pierre Bazoges-en-Pareds Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
ALLIARD Fêlix Semide Voir les détails
ALLIAUME Paul Adolphe Voir les détails
ALLIAUME Paul Adolphe Charleville-Mézières Saint-Dizier Voir les détails
ALLIAUME Paul Adolphe Voir les détails
ALLIENS Léopold Gabriel Bordeaux Ranzières Voir les détails
ALLIOT Louis Noël Saint-Fargeau-Ponthierry Fossé Voir les détails
ALLIX Georges Octave François Armand Colombe (La) Annelles Voir les détails
ALLIX Louis Aimable Saint-Nicolas-de-Coutances Haraucourt Voir les détails
ALLMANN Fructueux Henri Voir les détails
ALLMANN Fructueux Henri Machault Revigny-sur-Ornain Voir les détails
ALLMANN Fructueux Henri Voir les détails
ALLMANN Fructueux Henri Machault Revigny-sur-Ornain Voir les détails
ALLO Yves Marie Ploeuc-sur-Lié Cheveuges Voir les détails
ALLO Yvon Maurice Emile Versainville Aussonce Voir les détails
ALLOUAH Lakdar Alger (ex département d'Alger) Aure Voir les détails
ALLOUCHE Zeher Benramdane ben Chellah Ben Ali Alger (ex département d'Alger) Contreuve Voir les détails
ALLOUET Paul Marie Jean Baptiste Caulnes Donchery Voir les détails
ALLUARD Henri Adrien Bucy-le-Roi Marvaux-Vieux Voir les détails
ALLUARD Henri Adrien Bucy-le-Roi Marvaux-Vieux Voir les détails
ALMI Mohamed ben Abdelkader Oran (ex département d'Oran) Signy-l'Abbaye Voir les détails
ALMI Mohamed ben Abdelkader Launois-sur-Vence Voir les détails
ALOUP Nicolas Tannay Ardeuil-et-Montfauxelles Voir les détails
ALSAC Rémy Rodolphe Vouziers Amiens Voir les détails
ALTMAYER Jean Pierre Alphonse Voir les détails
ALTMAYER Jean Pierre Alphonse Givet Étinehem Voir les détails
ALTMAYER Jean Pierre Alphonse Voir les détails
ALY Kane Dagana (Sénégal) Vouziers Voir les détails
AMA Diouf Boloka (Dahomey) Voir les détails
AMA SIRIM Tamboura Boyo - cercle Issa-Ber (Mali (ex Soudan)) Vandy Voir les détails
AMADIOUF Voir les détails
AMADOU Afal Bergnicourt Voir les détails
AMADOU Boré Boré - cercle de Bandiagara (Mali (ex Soudan)) Vouziers Voir les détails
AMADOU Faye Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
AMADOU AMADY Bergnicourt Voir les détails
AMADOU INDOU Diouldé Wendou (Guinée) Voir les détails
AMADY Sériba Gomont Voir les détails
AMADY BARKE Gomont Voir les détails
AMALRIC Henri Eugène Pont-de-Larn Manre Voir les détails
AMAR ben Saïd Marius Tunis Olizy-Primat Voir les détails
AMAR Ould Mimoun Beni Baufala (Maroc) Signy-l'Abbaye Voir les détails
AMARA Béabogui Ouremai - cercle de Macenta (Guinée) Vandy Voir les détails
AMARA Souma Vouziers Voir les détails
AMARCA Richard Henri Voir les détails
AMARCA Richard Henri Sedan Lizerne Voir les détails
AMARCA Richard Henri Ypres (Lizerne) Belgique Voir les détails
AMARCA Richard Henri Voir les détails
AMARGER Victor Jean Baptiste Paris 15e arrondissement Olizy-Primat Voir les détails
AMARY Emile Téophile Pierre Trans-la-Forêt Guincourt Voir les détails
AMARY Léon Frédéric Mareau-aux-Prés Chéhéry Voir les détails
AMARY Léon Frédéric Mareau-aux-Prés Chéhéry Voir les détails
AMAT Louis Charles Pierre Rodez Semide Voir les détails
AMATE N'Dong N'Gole - Sine Saloum (Sénégal) Vandy Voir les détails
AMAURY Michel Lyon 3e arrondissement Monthois Voir les détails
AMAURY Michel Lyon 3e arrondissement Ardeuil-et-Montfauxelles Voir les détails
AMBAHIGUIRE Guindo Bérélé - cercle Bandiagara (Mali (ex Soudan)) Petites-Armoises (Les) Voir les détails
AMBAYRAC Baptiste Montdoumerc Vouziers Voir les détails
AMBIAUD François Tarnac Yoncq Voir les détails
AMBLARD Emile Bertin Darbres Termes Voir les détails
AMBROISE Lucien Camille Bérulle Semide Voir les détails
AMBROISE Maximilien Launoy Voir les détails
AMELINE Julien Marie Peillac Sedan Voir les détails
AMELINE Julien Marie Peillac Sedan Voir les détails
AMELINEAU Eugène Maximin Grosbreuil Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
AMEN Louis Emile Cessenon-sur-Orb Bergnicourt Voir les détails
AMENNE Léon Joseph Velle-sur-Moselle Banogne-Recouvrance Voir les détails
AMER BELKACEM Ben Bensalah Alger (ex département d'Alger) Autry Voir les détails
AMER BELKACEM Ben Salah Ksarchellala Autry Voir les détails
AMERAN Ahmed ould Mohamed Renault (ex département d'Oran) Thin-le-Moutier Voir les détails
AMERAN Ahmed ould Mohamed Launois-sur-Vence Voir les détails
AMETTE Auguste Magloire Cheveuges Voir les détails
AMEUR Lakhdar ben Benammar Oran (ex département d'Oran) Condé-lès-Herpy Voir les détails
AMHED BEN HASSEN Voir les détails
AMI Louis Henri Forcalquier Issancourt-et-Rumel Voir les détails
AMIAULT Louis Saint-Sauvant Bertoncourt Voir les détails
AMICI Flaviminus Aimé Utelle Vaux-Champagne Voir les détails
AMIEL Pierre Michel Alphonse Gardouch Sedan Voir les détails
AMIET Joseph Eugène Edmond Miéry Château-Porcien Voir les détails
AMILHASTRE Aimé Julien Faugères Signy-l'Abbaye Voir les détails
AMILHAT Benjamin Ustou Raucourt-et-Flaba Voir les détails
AMILHAT Paul Antoine Frouzins Voir les détails
AMILLASTRE Pierre Alos Thelonne Voir les détails
AMIOT Alphonse Paul Paris Semide Voir les détails
AMIOT Pierre Léon Joseph Orléans Dommery Voir les détails
AMISSE François Marie Derval Bulson Voir les détails
AMMARI AMAR ben Mohamed Khroubs Charleville-Mézières Voir les détails
AMMARI AMAR ben Mohamed Kroubs (ex département de Constantine) Charleville-Mézières Voir les détails
AMOKRANE Sadat Alger (ex département d'Alger) Charleville-Mézières Voir les détails
AMOR ben Ali ben El Hadj Belgacem Ouchtata (Tunisie) Olizy-Primat Voir les détails
AMOR BEN SALEM Olizy-Primat Voir les détails
AMOURI MOHAMMED BEN Abderrahmane Constantine (ex département de Constantine) Croix-aux-Bois (La) Voir les détails
AMRANI Ahmed ben Mohamed Bizot (ex département de Constantine) Liry Voir les détails
AMRANI Bouamrane ould Abdelkader Mina (La) (ex département d'Oran) Fosse-à-l'eau Voir les détails
AMROUCHE Ali Bouhlal - commune mixte de Cherchell (ex département d'Alger) Manre Voir les détails
AMY Julien Authime Victor Quesnay-Guesnon Villers-devant-le-Thour Voir les détails
ANARD Jean Marie Mortagne-du-Nord Saint-Germainmont Voir les détails
ANCEAU Georges Camille Ghislain Voir les détails
ANCEAU Georges Camille Ghislain Vireux-Molhain Voir les détails
ANCEAU Georges Camille Ghislain Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
ANCEAU Georges Camille Ghislain Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ANCEAUX Achille Henri Voir les détails
ANCEAUX Achille Henri Remilly-les-Pothées Servon-Melzicourt Voir les détails
ANCEAUX Achille Henri Voir les détails
ANCEAUX Henri Alfred Voir les détails
ANCEAUX Henri Alfred Novy-Chevrières Voir les détails
ANCEAUX Henri Alfred Lachalade Voir les détails
ANCEAUX Henri Alfred Voir les détails
ANCEAUX René Marcel Edmond Voir les détails
ANCEAUX René Marcel Edmond Vouziers Rancourt Voir les détails
ANCEAUX René Marcel Edmond Voir les détails
ANCELET Camille Auguste Voir les détails
ANCELET Camille Auguste Thin-le-Moutier Buzancy Voir les détails
ANCELET Camille Auguste Voir les détails
ANCELET Désiré Sedan Voir les détails
ANCELET Désiré Lille Sedan Voir les détails
ANCELET Emile Edouard Voir les détails
ANCELET Emile Edouard Nouzonville Sainte-Menehould Voir les détails
ANCELET Emile Edouard Voir les détails
ANCELET Gaston Maurice Voir les détails
ANCELET Gaston Maurice Charleville-Mézières Vienne-le-Château Voir les détails
ANCELET Gaston Maurice Voir les détails
ANCELET Léon Jules Voir les détails
ANCELET Léon Jules Mainbressy Sainte-Menehould Voir les détails
ANCELET Léon Jules Voir les détails
ANCELET Pol Henri Voir les détails
ANCELET Pol Henri Rethel Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ANCELET Pol Henri Voir les détails
ANCELET René Ovide Voir les détails
ANCELET René Ovide Mohon Échelle-Saint-Aurin (L') Voir les détails
ANCELET René Ovide Voir les détails
ANCELOT Emile Louis Eugène Dieppe Chestres Voir les détails
ANCIA Nicolas Henri Voir les détails
ANCIA Nicolas Henri Semide Éparges (Les) Voir les détails
ANCIA Nicolas Henri Voir les détails
ANCIAUX Adolphe Voir les détails
ANCIAUX Adolphe Monthermé Vienne-le-Château Voir les détails
ANCIAUX Adolphe Voir les détails
ANCIAUX Arthur Désiré Camille Voir les détails
ANCIAUX Arthur Désiré Camille Vireux-Wallerand Étrépilly Voir les détails
ANCIAUX Camille Lucien Vireux-Wallerand Voir les détails
ANCIAUX Camille Lucien Vienne-le-Château Voir les détails
ANCIAUX Camille Lucien Voir les détails
ANCIAUX Georges Vireux-Wallerand Berny-en-Santerre Voir les détails
ANCIAUX Georges Voir les détails
ANCIAUX Gustave Joseph Voir les détails
ANCIAUX Gustave Joseph Vireux-Wallerand Voir les détails
ANCIAUX Gustave Joseph Voir les détails
ANCIAUX Henri Vireux-Wallerand Voir les détails
ANCIAUX Henri Lihons Voir les détails
ANCIAUX Henri Voir les détails
ANCIAUX Joseph Fumay Tébessa (ex département de Constantine) Voir les détails
ANCIAUX Joseph Voir les détails
ANCIAUX Léon Voir les détails
ANCIAUX Léon Laval-Morency Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ANCIAUX Léon Voir les détails
ANDIGNAC Paul Marcel Lannepax Thelonne Voir les détails
ANDOUARD Félix Mathurin Nantes Sedan Voir les détails
ANDRAU Marius Henri Raucourt-et-Flaba Voir les détails
ANDRAULT Louis Victor Marie Saint-Hilaire-du-Bois Chestres Voir les détails
ANDRE Aimé Armand Anchenoncourt-et-Chazel Aure Voir les détails
ANDRE Eugène Albert Bazeilles Sermaize-les-Bains Voir les détails
ANDRE Eugène Albert Voir les détails
ANDRE Gaston Voir les détails
ANDRE Gaston Charleville-Mézières Servon-Melzicourt Voir les détails
ANDRE Gaston Voir les détails
ANDRE Georges Paris Termes Voir les détails
ANDRE Henri Léonard Treignat Yoncq Voir les détails
ANDRE Jean Voir les détails
ANDRE Jean Floing Frestoy-Vaux (Le) Voir les détails
ANDRE Jean Gabriel Madriat Voir les détails
ANDRE Jean Marcel Villy Voir les détails
ANDRE Jean Marcel Vienne-le-Château Voir les détails
ANDRE Jean Marcel Villy Vienne-le-Château Voir les détails
ANDRE Jean Pierre Saint-Aubin-le-Monial Saint-Fergeux Voir les détails
ANDRE Joseph Georges Voir les détails
ANDRE Joseph Georges Mohon Poitiers Voir les détails
ANDRE Julien François Plouasne gunicourt Voir les détails
ANDRE Julien Marie Kergrist Termes Voir les détails
ANDRE Léon Louis Voir les détails
ANDRE Léon Louis Sedan Voir les détails
ANDRE Léon Louis Voir les détails
ANDRE Léon Louis Sedan Voir les détails
ANDRE Louis François Crest Mézières Voir les détails
ANDRE Marc Marie Emile Durand Fossé Voir les détails
ANDRE Marc Marie Emile Durand Paris 8e arrondissement Fossé Voir les détails
ANDRE Marcel Octave Écurey-en-Verdunois Rethel Voir les détails
ANDRE Michel Voir les détails
ANDRE Michel Rettel Hartmannswillerkopf Voir les détails
ANDRE Michel Voir les détails
ANDRE Octave Pascal Désiré Thiville Saint-Étienne-à-Arnes Voir les détails
ANDRE René Georges Voir les détails
ANDRE René Georges Floing Zeitenlik Voir les détails
ANDRE René Georges Voir les détails
ANDREAU Emmanuel Naintré Bertoncourt Voir les détails
ANDREAU Roger Saint-Médard-d'Excideuil Voncq Voir les détails
ANDREGNETTE Jean Louis Lucq-de-Béarn Angecourt Voir les détails
ANDREUX Jean Joseph Raymond Voir les détails
ANDREUX Jean Joseph Raymond Rethel Lingekopf Voir les détails
ANDREUX Jean Joseph Raymond Voir les détails
ANDREUX Jean Joseph Raymond Orbey Voir les détails
ANDREUX Jean Joseph Raymond Hohrod Voir les détails
ANDREYS Evariste Joseph Argentine Charleville-Mézières Voir les détails
ANDRÉ Louis Mandez Marie Plougras Sedan Voir les détails
ANDRÉ Louis Mandez Marie Plougras Sedan Voir les détails
ANDRÉ Roger Marie Maximilien Pierre Ruelle-sur-Touvre Brienne-sur-Aisne Voir les détails
ANDRÉ Roger Marie Maximilien Pierre Ruelle-sur-Touvre Brienne-sur-Aisne Voir les détails
ANDRIEU Augustin Henri Rodez Semide Voir les détails
ANDRIEU Jean Baptiste Saint-Pierre-à-Arnes Voir les détails
ANDRIEU Léopold Raucourt-et-Flaba Voir les détails
ANDRIEUX Alcide Julien Cours-de-Pile Yoncq Voir les détails
ANDRIEUX André Garat Chesne (Le) Voir les détails
ANDRIEUX André Garat Chesne (Le) Voir les détails
ANDRIEUX François Saint-Mathieu Besace (La) Voir les détails
ANDRIEUX Jean Pierre Ange Marie Trévron Cheveuges Voir les détails
ANDRIEUX Louis Jean Paris 16e arrondissement Chestres Voir les détails
ANDRO Pierre Saint-Jean-Trolimon Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
ANDRON Jean William Bordeaux Vandy Voir les détails
ANDRY André Eugène Gabriel Vauchassis Château-Porcien Voir les détails
ANDRY Gustave Belloni Voir les détails
ANDRY Gustave Belloni Lonny Fumay Voir les détails
ANGARD Adolphe René Voir les détails
ANGARD Adolphe René Margut Voir les détails
ANGARD Adolphe René Voir les détails
ANGEBAULT Joseph Marie Saint-Lézin Voir les détails
ANGELI Ange Marie Pruno Château-Porcien Voir les détails
ANGELLOZ NICOUD Auguste Léon Grand-Bornand (Le) Aure Voir les détails
ANGENEAU Lucien Léon Hippolyte Saint-Firmin-des-Prés Voir les détails
ANGER Adrien Albert Hippolyte Chaulieu Cheveuges Voir les détails
ANGER Charles Jean Baptiste Voir les détails
ANGER Charles Jean Baptiste Fligny Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ANGER Charles Jean Baptiste Voir les détails
ANGER Elie Georges Paris 13e arrondissement Voir les détails
ANGER Ernest Edouard Malaunay Saint-Germainmont Voir les détails
ANGER Honoré Alfred Mellé Terron-lès-Vendresse Voir les détails
ANGIBAUD Henri Aimé Léon Saint-Georges-de-Pointindoux Bulson Voir les détails
ANGLADE François Jean Louis Henri Toulouse Sedan Voir les détails
ANGLADE Léon Bolquère Bertoncourt Voir les détails
ANGOT Georges Louis Quelaines-Saint-Gault Saint-Clément-à-Arnes Voir les détails
ANGOT Hector Auguste Voir les détails
ANGOT Hector Auguste Revin Ville-devant-Chaumont Voir les détails
ANGOT Hector Auguste Voir les détails
ANGOT Léonard François Louis Saint-Senier-de-Beuvron Tourteron Voir les détails
ANGOUJARD Joseph Marie Trinité-Porhoët (La) Rethel Voir les détails
ANGUENE Bainou Dabolo - Cercle de Bandiagara Vouziers Voir les détails
ANHADI Gagaleirti Sagalende (Sénégal) Vouziers Voir les détails
ANIZON Pierre Marie Bouvron Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
ANNE Gustave Jules Albert Agneaux Tourteron Voir les détails
ANNE Roger Adrien Robert Thaon (14 - Calvados) Saint-Étienne-à-Arnes Voir les détails
ANNEBICQUE André Omer Joseph Saint-Omer Orfeuil Voir les détails
ANNEBICQUE André Omer Joseph Semide Voir les détails
ANNEG Hachemi El Kemaici (Algérie) Aure Voir les détails
ANNEIX Armand Jean Marie Fégréac Mouzon Voir les détails
ANNEN Clément Presles-en-Brie Fossé Voir les détails
ANNIBERT Victor Gustave Emile Dunkerque Carignan Voir les détails
ANNOT Albert Paris 11e arrondissement Fossé Voir les détails
ANOUILH Toussaint Bédeille Raucourt-et-Flaba Voir les détails
ANQUETIL Louis Alexandre Champcervon Rethel Voir les détails
ANQUETIL Louis Léon Bougival Fossé Voir les détails
ANQUETIL Maurice Charles Voir les détails
ANQUINET Gustave Emile Berrie Bertoncourt Voir les détails
ANSALDI Henri Paris 18e arrondissement Fossé Voir les détails
ANSELME Léon Charleville-Mézières Charleville-Mézières Voir les détails
ANSOUMANA Kamara Mayako - cercle de Beyla Saint-Fergeux Voir les détails
ANSQUER Alain Jean Marie Guilers Acy-Romance Voir les détails
ANSQUER Alain Jean Marie Guiler-sur-Goyen Acy-Romance Voir les détails
ANTHERIEU Henri Meyrueis Vouziers Voir les détails
ANTHOINE Fernand Edmond Vivoin Vouziers Voir les détails
ANTHOINE Louis Paris 1er arrondissement Fossé Voir les détails
ANTHONY Antoine Saint-Pourçain-sur-Sioule Banogne-Recouvrance Voir les détails
ANTHONY Antoine Jacques Saint-Pourçain-sur-Sioule Banogne-Recouvrance Voir les détails
ANTIER Joseph Marie Belligné Semide Voir les détails
ANTIGNAC Louis Thalamy Gomont Voir les détails
ANTOINE Emile Honoré Voir les détails
ANTOINE Emile Honoré Williers Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ANTOINE Eugène Renwez Voir les détails
ANTOINE Eugène Voir les détails
ANTOINE Fernand Julien Renwez Monthois Voir les détails
ANTOINE Fernand Julien Monthois Voir les détails
ANTOINE Gaston Voir les détails
ANTOINE Gaston Château-Porcien Éparges (Les) Voir les détails
ANTOINE Jean Louis Sauvoy Sugny Voir les détails
ANTOINE Jean Marie Voir les détails
ANTOINE Jean Marie Seuil Vermandovillers Voir les détails
ANTOINE Jean Marie Voir les détails
ANTOINE Jules Lucien Voir les détails
ANTOINE Jules Lucien Maubert-Fontaine Bezonvaux Voir les détails
ANTOINE Jules Lucien Voir les détails
ANTOINE Léon Louis Voir les détails
ANTOINE Léon Louis Williers Melun Voir les détails
ANTOINE Léon Louis Voir les détails
ANTOINE Maurice Charles Voir les détails
ANTOINE Maurice Charles Renwez Verdun Voir les détails
ANTOINE Maurice Charles Voir les détails
ANTOINE Maurice Charles Voir les détails
ANTOINE Paul Henri Voir les détails
ANTOINE Paul Henri Chevières Souchez Voir les détails
ANTOINE Paul Henri Voir les détails
ANTOINE Paul Henri Voir les détails
ANTOINE dit VERGNE Antoine Brive-la-Gaillarde Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
ANTONI Paul Marius Philippe Port Tewfik Château-Porcien Voir les détails
ANZEMBERG Albert Emmanuel Pacé Gomont Voir les détails
ANZEMBERG Albert Emmanuel Pacé Gomont Voir les détails
AOMAR ben Mekki Olizy-Primat Voir les détails
AOMAR BEN LAYACHI Khrouah-tribu Abda-région de Safi (Maroc) Olizy-Primat Voir les détails
AOUSTIN François Saint-Joachim Bulson Voir les détails
AOUSTIN Guillaume Félix Saint-Joachim Bulson Voir les détails
APPARU Alphonse Jean Baptiste Arraye-et-Han Rubigny Voir les détails
APPLINCOURT Jules Eugène Trélon Suzanne Voir les détails
AQUETTE Armand Roubaix Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
ARAAR Abdallah ben Hafsi Souk Ahras (ex département de Constantine) Manre Voir les détails
ARADES Georges Pailloles Rethel Voir les détails
ARAGON Charles Gervais Saint-Mézard Monthois Voir les détails
ARAGON Jean Albert Collongues Thelonne Voir les détails
ARAGON Jean Pierre dit Magné Ustou Voir les détails
ARAGON Jean Pierre dit Magné Thin-le-Moutier Voir les détails
ARAGON René Marcel Voir les détails
ARAGON René Marcel Avançon Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ARAGON René Marcel Voir les détails
ARAR Ahmed ben Mohammed Rethel Voir les détails
ARBI MILOUD Ould Miloud Mina (La) (ex département d'Oran) Signy-l'Abbaye Voir les détails
ARBI MILOUD Ould Miloud Launois-sur-Vence Voir les détails
ARBLADE Jean Puch-d'Agenais Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
ARBONVILLE René Victor Voir les détails
ARBONVILLE René Victor Lalobbe Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ARBONVILLE René Victor Voir les détails
ARBOUYS Jules Cahors Primat Voir les détails
ARCAMBAL Mathurin Malemort-sur-Corrèze Bertoncourt Voir les détails
ARCHAMBAUD Emilien Eugène Léon Vouvant Saint-Marceau Voir les détails
ARCHER Paul Escoire Besace (La) Voir les détails
ARCHIMBAUD Jean Baptiste Domaize Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
ARCHIMBAUD Paul Antoine Alexandre Saint-Rémy-de-Blot Vendresse Voir les détails
ARCHIMBAULT Félix Robert Prailles Bertoncourt Voir les détails
ARCIMOLES Antoine Adrien Saint-Maurice-en-Quercy Semide Voir les détails
ARDEL François Eugène Paulin Voir les détails
ARDEL François Eugène Paulin Alland'Huy-et-Sausseuil Saint-Germainmont Voir les détails
ARDEL François Eugène Paulin Voir les détails
ARDOUIN Charles Célestin Léon Aiguillon-sur-Mer (L') Flize Voir les détails
ARDOUIN Martial Armand Maurice Sainte-Bazeille Marvaux-Vieux Voir les détails
ARDOUIN Martial Armand Maurice Sainte-Bazeille Marvaux-Vieux Voir les détails
AREND René Bellefontaine Voir les détails
ARENSBERG Charles Sinceny Liry Voir les détails
ARESSY Léon Adrien Isle-Jourdain (L') Haraucourt Voir les détails
ARGENTIN Albert Emile Életot Voir les détails
ARGENTIN Albert Emile Saint-Fergeux Voir les détails
ARGENTIN Léopold Ernest Havre (Le) Rethel Voir les détails
ARGUEIL Louis Sarraguzan Angecourt Voir les détails
ARIAS Paul Joseph Antoine Saint-Omer Orfeuil Voir les détails
ARIAS Paul Joseph Antoine Semide Voir les détails
ARLEQUIN Pierre Chalais Orfeuil Voir les détails
ARLEQUIN Pierre Semide Voir les détails
ARMAND Emile Maurice Marseille Château-Porcien Voir les détails
ARMAND Jean Varennes Aure Voir les détails
ARMUSIEAUX Jule Jean Baptiste Cutry Voir les détails
ARMUSIEAUX Jule Jean Baptiste Vouziers Voir les détails
ARNAISE Edmond Sedan Paris Voir les détails
ARNAISE Gaston Léon Voir les détails
ARNAISE Gaston Léon Sedan Neufchâteau Voir les détails
ARNAISE Gaston Léon Sedan Neufchâteau Voir les détails
ARNAL Henri Hector Marie Victor Nant Voir les détails
ARNAL Maurice Marcellin Joseph Vendémian Saint-Étienne-à-Arnes Voir les détails
ARNAU Y RAGA Jean Marie Ussel Carignan Voir les détails
ARNAUD Alfred Ajat Dommery Voir les détails
ARNAUD André Charles Visan Banogne-Recouvrance Voir les détails
ARNAUD Antoine Louis Digoin Signy-l'Abbaye Voir les détails
ARNAUD Durfert Lafayette Hélène Mison Vouziers Voir les détails
ARNAUD Gabriel Fernand Guingamp Cheveuges Voir les détails
ARNAUD Léonard Saint-Méard Yoncq Voir les détails
ARNAUD Louis Antoine Digoin Thin-le-Moutier Voir les détails
ARNAUD Marius Antoine Marsat Sedan Voir les détails
ARNAUD Victorin Istres Marvaux-Vieux Voir les détails
ARNAULT Jules Genillé Bertoncourt Voir les détails
ARNOLD Auguste Saint-Laurent Hannappes Voir les détails
ARNOULD Adolphe Lucien Voir les détails
ARNOULD Adolphe Lucien Balan Brocourt-en-Argonne Voir les détails
ARNOULD Adolphe Lucien Voir les détails
ARNOULD Arthur Voir les détails
ARNOULD Arthur Viel-Saint-Remy Senoncourt-les-Maujouy Voir les détails
ARNOULD Arthur Voir les détails
ARNOULD Camille Voir les détails
ARNOULD Camille Escombres-et-le-Chesnois Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ARNOULD Camille Voir les détails
ARNOULD Cyrille Voir les détails
ARNOULD Cyrille Nantes Voir les détails
ARNOULD Cyrille Haybes Voir les détails
ARNOULD Désiré Léon Voir les détails
ARNOULD Désiré Léon Matton-et-Clémency Hailles Voir les détails
ARNOULD Désiré Léon Voir les détails
ARNOULD Georges Joseph Voir les détails
ARNOULD Georges Joseph Sedan Voir les détails
ARNOULD Georges Joseph Eix (55) Voir les détails
ARNOULD Henri Auguste Voir les détails
ARNOULD Henri Auguste Monthermé Bourges Voir les détails
ARNOULD Henri Auguste Voir les détails
ARNOULD Jules Auguste Voir les détails
ARNOULD Jules Auguste Sedan Besançon Voir les détails
ARNOULD Jules Auguste Voir les détails
ARNOULD Jules Césard Voir les détails
ARNOULD Jules Césard Wagnon Hem Voir les détails
ARNOULD Jules Césard Hem-Monacu Voir les détails
ARNOULD Louis Saint-Souplet Regniowez Voir les détails
ARNOULD Louis Saint-Souplet Regniowez Voir les détails
ARNOULD Marcel Voir les détails
ARNOULD Marcel Haybes Méry-la-Bataille Voir les détails
ARNOULD Marcel Voir les détails
ARNOULD Maurice Auguste Vandy Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ARNOULD Onésime Voir les détails
ARNOULD Onésime Deux-Villes (Les) Saint-Rémi (08) Voir les détails
ARNOULD Paul Voir les détails
ARNOULD Paul Deux-Villes (Les) Voir les détails
ARNOULD Paul Lachalade Voir les détails
ARNOULD Paul Voir les détails
ARNOULD Pierre Victor Voir les détails
ARNOULD Pierre Victor Mohon Lachalade Voir les détails
ARNOULD Robert Léon Voir les détails
ARNOULD Robert Léon Lucquy Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ARNOULD Robert Léon Voir les détails
ARNOULD Victor Voir les détails
ARNOULD Victor Semuy Berry-au-Bac Voir les détails
ARNOULD Victor Voir les détails
ARNOULET Emile Charles Voir les détails
ARNOULET Emile Charles Charbogne Combles Voir les détails
ARNOULET Emile Henri Matton-et-Clémency Sermaize-les-Bains Voir les détails
ARNOULET Emile Henri Voir les détails
ARNOUX Emile Adolphe Voir les détails
ARNOUX Emile Adolphe Falaise Béthincourt Voir les détails
ARNOUX Emile Adolphe Voir les détails
AROMOND Emile Pointe-à-Pitre Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
AROT Marie Ange Jean Baptiste Plumaudan Cheveuges Voir les détails
ARRACHART Arthur Hippolyte Théodore Millencourt Cauroy Voir les détails
ARRAULT Henri Échilleuses Chéhéry Voir les détails
ARRAZAT Germain Cyprien Douelle Angecourt Voir les détails
ARRIBAT Léon Pierre Marie Joseph Salvetat-sur-Agout (La) Vandy Voir les détails
ARRIBERE BELLOCQ Jean Baptiste Gurs Grivy-Loisy Voir les détails
ARRIGHI Jean Baptiste Vico Dommery Voir les détails
ARRIGHI Pierre Letia Bertoncourt Voir les détails
ARRIVE Fernand Octave Eugène Bournezeau Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
ARRIVE Fernand Octave Eugène Bournezeau Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
ARRIVE René Alexandre Séraphin Saint-Hilaire-de-Talmont Voir les détails
ARRIVE René Alexandre Séraphin Cheveuges Voir les détails
ARRONDEAU Maurice Gond-Pontouvre Blagny Voir les détails
ARROUET Raymond Gustave Charles Joseph Martigné-sur-Mayenne Saint-Germainmont Voir les détails
ARRY Antoine Mathieu Petreto-Bicchisano Alleux (Les) Voir les détails
ARSAC Joanny Marvaux-Vieux Voir les détails
ARSAC Léonard Neuvic Raucourt-et-Flaba Voir les détails
ARSAC Paul Joanny Désaignes Marvaux-Vieux Voir les détails
ARSENE Ernest Voir les détails
ARSENE Ernest Voir les détails
ARSENE Ernest Nouzonville Juvigny Voir les détails
ARTAUD Auguste Jacques Pierre Saint-Mathurin Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
ARTAUD Honoré Marius Marseille Gomont Voir les détails
ARTHUR Pierre Marie Marcel Saint-Ouen Rouvroy-sur-Audry Voir les détails
ARTIGES Louis Marcillac-la-Croisille Raucourt-et-Flaba Voir les détails
ARTIGOUHAA Emile Préchacq-Josbaig Saint-Clément-à-Arnes Voir les détails
ARTIGUE François Saint-Béat Aure Voir les détails
ARTIGUE Norbert Louis Bernard Cierp-Gaud Thelonne Voir les détails
ARTIGUELONGUE Alexandre Estigarde Hauviné Voir les détails
ARTIGUES Emile Henri Pierre Bordeaux Vouziers Voir les détails
ARTIGUES Ferréol Jean Louis Exupère Salies-du-Salat Olizy-Primat Voir les détails
ARTUS Jean Henri François Saint-Jean-de-Monts Bulson Voir les détails
ARTUSSE Georges Henri Messincourt Voir les détails
ARTUSSE Georges Henri Vienne-le-Château Voir les détails
ARTUSSE Georges Henri Voir les détails
ARTUSSE Joseph Léon Emile Voir les détails
ARTUSSE Joseph Léon Emile Pouru-Saint-Remy Sains-en-Gohelle Voir les détails
ARVAUD Octave Prosper Doeuil-sur-le-Mignon Sedan Voir les détails
ARVIEUX Jean Saint-Sulpice-d'Excideuil Voncq Voir les détails
ARZALIER Jean Talaudière (La) Semide Voir les détails
ARZEL Corentin Jean Guillaume Dinéault Sedan Voir les détails
ASCAS Georges Emile Voir les détails
ASCAS Georges Emile Flize Landrecourt-Lempire Voir les détails
ASCAS Georges Emile Voir les détails
ASCAS Georges Emile Voir les détails
ASCAS Jean Eugène Voir les détails
ASCAS Jean Eugène Sedan Pierrepont Voir les détails
ASCAS Jean Eugène Voir les détails
ASCOET Jacques Yves Tréméoc Wadelincourt Voir les détails
ASMUS Louis Joseph Voir les détails
ASMUS Louis Joseph Monthermé Trésauvaux Voir les détails
ASMUS Louis Joseph Voir les détails
ASPAR Jean Joseph Jacques Prats-de-Mollo-la-Preste Olizy-Primat Voir les détails
ASQUIN César Léon Marceau Amiens Sedan Voir les détails
ASSAM Chestres Voir les détails
ASSAN Togo Libanté (Dahomey) Chestres Voir les détails
ASSAS Ahmed Ould Djilali Ammi Moussa (ex département d'Oran) Falaise Voir les détails
ASSENS François Joseph Pierre Conat Orfeuil Voir les détails
ASSENS François Joseph Pierre Semide Voir les détails
ASSILA AMAR Château-Porcien Voir les détails
ASSOUNANA KAMANA Saint-Fergeux Voir les détails
ASTIER Louis Coquille (La) Yoncq Voir les détails
ASTIER Théophile Edouard Saint-Oradoux-de-Chirouze Raucourt Voir les détails
ASTOR Urbain Jean Antoine Entraygues-sur-Truyère Rethel Voir les détails
ASTUGUE Paul Jules Autrecourt-et-Pourron Voir les détails
ATGER Emile Héli Bédouès Chestres Voir les détails
ATHIS adhémar Avançon Voir les détails
ATTALA Messaoud ben Ahmed ben Bachir Aïn Beida (ex département de Constantine) Aure Voir les détails
ATTALA Mohamed ben Mergheb Alger (ex département d'Alger) Aure Voir les détails
ATTEN Alfred Joseph Verzenay Aure Voir les détails
ATTIACH Askil Batna (ex département de Constantine) Condé-lès-Herpy Voir les détails
ATTIACH Askil Batna (ex département de Constantine) Condé-lès-Herpy Voir les détails
ATTIAS Moïse Oran (ex département d'Oran) Saint-Fergeux Voir les détails
ATTOU Miloud ben Miloud Alger (ex département d'Alger) Launois-sur-Vence Voir les détails
AUBAILLY Joseph Maurice Mazeirat Raucourt-et-Flaba Voir les détails
AUBARBIER Louis Jean Montignac Yoncq Voir les détails
AUBART Ferdinand Rimogne Grenoble Voir les détails
AUBE Léon Désiré Flancourt-Catelon Charleville-Mézières Voir les détails
AUBEL Jules Albert Girmont-Val-d'Ajol Autry Voir les détails
AUBEL Jules Alfred Pleines-OEuvres Joigny-sur-Meuse Voir les détails
AUBERGER Jean Claude Vaux-en-Beaujolais Dommery Voir les détails
AUBERT Aimé Victor Pierre Saint-Quentin-sur-le-Homme Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
AUBERT André Jean Cavignac Dommery Voir les détails
AUBERT Anthime Voir les détails
AUBERT Anthime Sévigny-la-Forêt Zwickau Voir les détails
AUBERT Anthime Voir les détails
AUBERT Charles Isidore Voir les détails
AUBERT Charles Isidore Monthermé Sainte-Menehould Voir les détails
AUBERT Charles Isidore Voir les détails
AUBERT Edouard Marie Romillé Sedan Voir les détails
AUBERT Ferdinand Henri Joseph Gaubretière (La) Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
AUBERT Francis Robert Paris 13e arrondissement Fossé Voir les détails
AUBERT Gabriel Hubert Voir les détails
AUBERT Gabriel Hubert Seuil Voir les détails
AUBERT Gabriel Hubert Voir les détails
AUBERT Henri Voir les détails
AUBERT Henri Taillette Rosenau Voir les détails
AUBERT Henri Voir les détails
AUBERT Joseph Auguste Jardin Bouconville Voir les détails
AUBERT Louis Jérasime André Arques-la-Bataille Rethel Voir les détails
AUBERT Stanislas Nemours Vaux-en-Dieulet Voir les détails
AUBEUT Auguste Léon Jean Saint-Ovin Sedan Voir les détails
AUBEY dit DELANOE Albert Julien Fontaine-l'Abbé Rethel Voir les détails
AUBIAN Louis Marie Gaston Montesquiou Angecourt Voir les détails
AUBIER Jean Baptiste Pouligny-Saint-Pierre Auboncourt-Vauzelles Voir les détails
AUBIN François Anatole Chenommet Voir les détails
AUBIN Isaïe Isidore Port-Brillet Avançon Voir les détails
AUBIN Léon Eugène Martial Pontchardon Brienne-sur-Aisne Voir les détails
AUBINEL Joseph Louis Ange Toulouse Raucourt-et-Flaba Voir les détails
AUBLANC Jean Marius Châtenay Aure Voir les détails
AUBLIN Charles Edmond Voir les détails
AUBLIN Charles Edmond Semide Pervijze Voir les détails
AUBLIN Charles Edmond Dixmude (Pervyse ou Pervijse) Belgique Voir les détails
AUBLIN Charles Edmond Voir les détails
AUBOIROUX Alexis Tarnac Raucourt-et-Flaba Voir les détails
AUBOUEIX Antoine Clugnat Yoncq Voir les détails
AUBRAYE Emile Auguste Paul Saint-Martin-d'Aubigny Autry Voir les détails
AUBREE Arsène Marie Melesse Cheveuges Voir les détails
AUBRESPY Victor Aurillac Semide Voir les détails
AUBRET Joseph Marcel Cormaranche-en-Bugey Flize Voir les détails
AUBRIET Georges Julien dit Gaston Romans-sur-Isère Voir les détails
AUBRIET Georges Julien dit Gaston Tagnon Voir les détails
AUBRIET Henri dit Eugène Voir les détails
AUBRIET Henri dit Eugène Fléville Vienne-le-Château Voir les détails
AUBRIET Henri dit Eugène Voir les détails
AUBRIET Louis Edouard Voir les détails
AUBRIET Louis Edouard Tagnon Orléans Voir les détails
AUBRIET Louis Edouard Voir les détails
AUBRIET Lucien Henri Voir les détails
AUBRIET Lucien Henri Vouziers Voir les détails
AUBRIET Lucien Henri Vienne-le-Château Voir les détails
AUBRIET Lucien Henri Voir les détails
AUBRY Amour Auguste Voir les détails
AUBRY Amour Auguste Rimogne Voir les détails
AUBRY Amour Auguste Moulin-sous-Touvent Voir les détails
AUBRY Charles Lucien Paris 2e arrondissement Neufmaison Voir les détails
AUBRY Claude Jean Baptiste Paris Voir les détails
AUBRY Claude Jean Baptiste Semide Voir les détails
AUBRY Eugène Joseph Angers FAUX Voir les détails
AUBRY Gaston Voir les détails
AUBRY Gaston Lucquy Douaumont Voir les détails
AUBRY Gaston Lucquy Douaumont Voir les détails
AUBRY Jean Baptiste Alfred Voir les détails
AUBRY Jean Baptiste Alfred Saint-Marcel Guerche-de-Bretagne (La) Voir les détails
AUBRY Joseph Jules Louis François Ménil Vendresse Voir les détails
AUBRY Jules Charles Marlemont Laon Voir les détails
AUBRY Jules Charles Marlemont Laon Voir les détails
AUBRY Léonard Prosper Voir les détails
AUBRY Léonard Prosper Vaux-Champagne Voir les détails
AUBRY Louis Jules Voir les détails
AUBRY Louis Jules Maubert-Fontaine Maissin Voir les détails
AUBRY Marcel Eugène Ferdinand Grand-Quevilly (Le) Vouziers Voir les détails
AUBRY Marcel Eugène Ferdinand Grand-Quevilly (Le) Vouziers Voir les détails
AUBRY Marie Joseph Camille Semide Voir les détails
AUBRY Maurice Victor Voir les détails
AUBRY Maurice Victor Charleville-Mézières Houdrigny Voir les détails
AUBRY Maurice Victor Meix-devant-Virton (Houdrigny) Belgique Voir les détails
AUBRY Paul Joseph Constant Cheveuges Voir les détails
AUBRY Paul Joseph Constant Sapogne-et-Feuchères Voir les détails
AUBRY Pierre Joseph Voir les détails
AUBRY Pierre Joseph Vaux-Villaine Voir les détails
AUBRY Pierre Joseph Boursault Voir les détails
AUBRY Simon Charles Paul Fossé Voir les détails
AUBY Jean Saint-Christophe Banogne-Recouvrance Voir les détails
AUCHER Louis Jean Marie Mathieu Saint-Quentin-sur-le-Homme Sedan Voir les détails
AUCLAIR Aimé Noyant-d'Allier Banogne-Recouvrance Voir les détails
AUCLAIR Alexandre Cellette (La) Blagny Voir les détails
AUCLAIR Jean Saint-Éloi Vouziers Voir les détails
AUCLAIR Louis Buxières-les-Mines Flize Voir les détails
AUCLIN Gaston Gabriel Verrières le Buisson (91) Lagaret d\'Attigny Voir les détails
AUCLIN Gaston Gabriel Verrières-le-Buisson Attigny Voir les détails
AUCORDONNIER Hilaire François Joinville Saint-Médard-la-Rochette Chestres Voir les détails
AUDEBERT Jean Beurlay Messincourt Voir les détails
AUDHEON Pierre Georges Athanase Saint-Gervais Bulson Voir les détails
AUDIBERT Antoine Marius Villeneuve-lès-Maguelone Voir les détails
AUDIBERT Antoine Marius Bouconville Voir les détails
AUDIDIER Jean Marie Augustin Archigny Voir les détails
AUDIE Louis Antonin Jean Marie Verfeil Launois-sur-Vence Voir les détails
AUDOARD Paul Jules Joseph Isle-sur-la-Sorgue (L') Olizy-Primat Voir les détails
AUDOIN Joseph Chatain Voncq Voir les détails
AUDOIN Léon Barret Saint-Quentin-le-Petit Voir les détails
AUDOIN Léon Barro Saint-Quentin-le-Petit Voir les détails
AUDONNET Louis Availles-Limouzine Voir les détails
AUDONNET Louis Aubigny-les-Pothées Voir les détails
AUDOT Louis Saint-Baudel Saint-Clément-à-Arnes Voir les détails
AUDOUARD Paul Jules Joseph Brécy-Brières Voir les détails
AUDOUIN Célestin Louis Henri Genneton Novion-Porcien Voir les détails
AUDOUIN Jean Léon Fuilet (Le) Brienne-sur-Aisne Voir les détails
AUDOUIN Pierre Coutures Rethel Voir les détails
AUDOUX Auguste Déols Saint-Germainmont Voir les détails
AUDRA Jacques Hubert Maxime Colombes Banogne (08) Voir les détails
AUDRA Jacques Maxime Hubert Colombes Banogne-Recouvrance Voir les détails
AUDRAIN Emile Eugène Marie Plumieux Tourteron Voir les détails
AUDRAIN Jean Baptiste Loudéac Tourteron Voir les détails
AUDRAIN Joseph Adolphe Landerneau Fossé Voir les détails
AUDRAN Louis Marie Locoal-Mendon Saint-Étienne-à-Arnes Voir les détails
AUDREN Alain Marie Saint-Igeaux Orfeuil Sémide Voir les détails
AUDREN Alain Marie Semide Voir les détails
AUDRIN Pierre Joseph Alignan-du-Vent Blaise Voir les détails
AUDRU Henri Paul Edouard Puteaux Saint Germainmont Voir les détails
AUDRU Henri Paul Edouard Puteaux Saint-Germainmont Voir les détails
AUDUBERT Michel Antoine Beaulieu-sur-Dordogne Monthois Voir les détails
AUDUREAU Jean Baptiste Clément Saint-Hilaire-de-Loulay Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
AUDY Gabriel Verteuil-d'Agenais Angecourt Voir les détails
AUDY Joseph Merlines Deux-Villes (Les) Voir les détails
AUFFRAY Joseph Julien Auguste Trévérien Guincourt Voir les détails
AUFFRET Jean Louis Saint-Ségal Liry Voir les détails
AUFFRET Jean Marie Naizin Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
AUFFRET Joseph Cléguérec Saint Fergeux Voir les détails
AUFFRET Joseph Saint-Fergeux Voir les détails
AUFFRET Pierre Marie Neulliac Cheveuges Voir les détails
AUFFRET Pierre Marie Pontivy Vandy Voir les détails
AUFFROY Henri Reims Sault-lès-Rethel Voir les détails
AUFFROY Henri Reims Sault-lès-Rethel Voir les détails
AUGAGNEUR Jean Baptiste Eugène Montcenis Saint-Quentin-le-Petit Voir les détails
AUGE François Antoine Barthélemy Raucourt-et-Flaba Voir les détails
AUGEL Henri Léon Chevanceaux Blanzy-la-Salonnaise Voir les détails
AUGEL Pierre Marie Plestin-les-Grèves Dorinnery Voir les détails
AUGENDRE François Vincent Préporché Voncq Voir les détails
AUGENDRE Joseph Condé-lès-Autry Voir les détails
AUGER André Mathurin Louis Laval Chesne (Le) Voir les détails
AUGER François René Liffré Condé-lès-Herpy Voir les détails
AUGER Maurice Edmond Paris 16e arrondissement Tagnon Voir les détails
AUGER Pierre Louis Benjamin Mouchamps Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
AUGER Raymond Fernand Cauvigny Mouzon Voir les détails
AUGEREAU Jules Joseph Marie Gétigné Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
AUGERY René Pougny Voir les détails
AUGIER Dominique Séraphin Marseille Marvaux-Vieux Voir les détails
AUGIZEAU Xavier Dieudonné Marie Laurent Saint-Georges-de-Pointindoux Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
AUGOT Georges Nantes Tourteron Voir les détails
AUGRIS Pierre Gaspard Queaux Vouziers Voir les détails
AUGUERES Jean Lavelanet Raucourt-et-Flaba Voir les détails
AUGUET Pierre Marie François Saint-Sulpice-des-Landes Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
AUGUSTIN Gabriel Brantôme Bertoncourt Voir les détails
AUGUSTIN Gabriel Brantôme Bertoncourt Voir les détails
AUJAY DE LA DURE Louis Edouard Marie Joseph Montrichard Beaumont-en-Argonne Voir les détails
AUJOUX Jules Antonin Coulonges Bertoncourt Voir les détails
AULARD André Albert Varennes-lès-Narcy Vouziers Voir les détails
AULARD Ferdinand Villefagnan Besace (La) Voir les détails
AULNER André Voir les détails
AULNER André Nouzonville Bitola (ex Monastir) Voir les détails
AULNER André Voir les détails
AUMONT Charles Albert Beauchêne Olizy-Primat Voir les détails
AUPEST Sylvain Victor Ménétréol-sur-Sauldre Manre Voir les détails
AUPETIT Pierre Ladignac-le-Long Blagny Voir les détails
AUPINEL Louis Alphonse Saint-Pair-sur-Mer Saint-Aignan Voir les détails
AUQUIER Marcel Marius André Mirabeau Ballay Voir les détails
AURAMBOUX Antoine Moulins Saint-Pierre-à-Arnes Voir les détails
AURELLE François Toulouse Machault Voir les détails
AURIAC François Charleville Somme-Suippe Voir les détails
AURIAC François Voir les détails
AURIAC Jean Bagnac-sur-Célé Primat Voir les détails
AURIEL François Sainte-Eulalie-d'Eymet Yoncq Voir les détails
AURIOL Isodore Jean Marie Verfeil Vouziers Voir les détails
AURIOU Paul Albert Vibraye Semide Voir les détails
AUROUX Eugène Frédéric Voir les détails
AUROUX Eugène Frédéric Saulces-Champenoises Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
AUROUX Eugène Frédéric Voir les détails
AUROUX Jean Baptiste Armand Voir les détails
AUROUX Jean Baptiste Armand Saulces-Champenoises Poperinghe Voir les détails
AUROUX Jean Baptiste Armand Poperinge (Poperinghe) Belgique Voir les détails
AUROUX Jean Baptiste Armand Voir les détails
AUROUX Louis Saulces-Champenoises Saulces-Champenoises Voir les détails
AUTEMAN Fernand Lucien Bonneville Banogne-Recouvrance Voir les détails
AUTES Jean Bertrand Marie Garin Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
AUTHIER Jacques Paul Rochechouart Besace (La) Voir les détails
AUTIER André Edouard Paris 11e arrondissement Semide Voir les détails
AUTIER Arthur Camille Voir les détails
AUTIER Arthur Camille Thilay Saint-Dizier Voir les détails
AUTIER Arthur Camille Voir les détails
AUTIER Cyrille Abel Voir les détails
AUTIER Cyrille Abel Bogny-sur-Meuse Chemnitz Voir les détails
AUTIER Jean Voir les détails
AUTIER Jean Thilay Sainte-Menehould Voir les détails
AUTIER Jean Voir les détails
AUTIER Jean Thilay Sainte-Menehould Voir les détails
AUTIER Léon Voir les détails
AUTIER Léon Nouzonville Vienne-le-Château Voir les détails
AUTIER Léon Voir les détails
AUTRAN Jules Nojals-et-Clotte Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
AUTRET Joseph Marie Guimaëc Sedan Voir les détails
AUTRET Mathurin Charles Quimper Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
AUTRICQUE Cyr Louis Adolphe Gauchin-Légal Semide Voir les détails
AUVIGNE Georges Lucien Maâtz Vouziers Voir les détails
AUVINET Marcel Henri Victor Rosnay Sedan Voir les détails
AUVRAY Ernest Jules Ver (50) Tourteron Voir les détails
AUVRAY Eugène Lucien Paul Chalon-sur-Saône Yoncq Voir les détails
AUVRAY Eugène Lucien Paul Chalon-sur-Saône Yoncq Voir les détails
AUVRAY Jules Prosper Moyon Tourteron Voir les détails
AUVRIGNON Emile Jean Baptiste Nantes Sedan Voir les détails
AUWENROGGE Ferdinand Marcq-en-Baroeul Aure Voir les détails
AUXERRE Ernest Louis Esmans Vaux-en-Dieulet Voir les détails
AUZANNE Alfred Onésime Voir les détails
AUZANNE Alfred Onésime Marlemont Ménévillers Voir les détails
AUZANNE Alfred Onésime Voir les détails
AUZELLE Justin Albert Saint-Sulpice-d'Excideuil Blagny Voir les détails
AUZEMERY Marcel Pierre Limoges Beaumont Voir les détails
AUZOUX Julien Robert Saint-Pierre-lès-Elbeuf Mont-Saint-Remy Voir les détails
AVALARD Emile Voir les détails
AVELANGE Emile Ovide Voir les détails
AVELANGE Emile Ovide Terron-lès-Vendresse Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AVELANGE Emile Ovide Voir les détails
AVELANGE Gustave Nestor Voir les détails
AVELANGE Gustave Nestor Mazerny Givenchy-en-Gohelle Voir les détails
AVELANGE Gustave Nestor Voir les détails
AVELANGE Louis Henri Mazerny Voir les détails
AVELANGE Louis Henri Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AVENARD François Marie Saint-Lyphard Bulson Voir les détails
AVENAUD Adrien Brux Marvaux-Vieux Voir les détails
AVERAN Jean Pierre Muret Raucourt-et-Flaba Voir les détails
AVERTY Charles Henri Sallertaine Bulson Voir les détails
AVET Charles Gustave Henri Voir les détails
AVET Charles Gustave Henri Juniville Vienne-le-Château Voir les détails
AVET Charles Gustave Henri Voir les détails
AVET Louis Edouard Paris 8e arrondissement Thin-le-Moutier Voir les détails
AVIGNON Jules Pierre Aimé Vibraye Saint-Pierre-à-Arnes Voir les détails
AVINAIN Jean Espalem Banogne-Recouvrance Voir les détails
AVISSE Henri Saint-Denis Voir les détails
AVIT François Jules Saint-Quentin-sur-le-Homme Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
AVLANGE Maurice Jean Antoine Voir les détails
AVLANGE Maurice Jean Antoine Saulces-Champenoises Éparges (Les) Voir les détails
AVLANGE Maurice Jean Antoine Voir les détails
AVONT Auguste François Brignon (Le) Gomont Voir les détails
AVRIL Antoine Rémy Emilien Voir les détails
AVRIL Antoine Rémy Emilien Thilay Servon-Melzicourt Voir les détails
AVRIL Antoine Rémy Emilien Voir les détails
AVRIL Antoine Rémy Emilien Thilay Voir les détails
AVRIL Jean Nicolas Camille Hautes-Rivières (Les) Versailles Voir les détails
AVRIL Jean Nicolas Camille Voir les détails
AVRIL Joseph Auguste Marceau Voir les détails
AVRIL Joseph Auguste Marceau Tournavaux Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AVRIL Joseph Auguste Marceau Voir les détails
AVRIL Pierre Lorenzo Constantine (ex département de Constantine) Besace (La) Voir les détails
AVRIL Pierre Marie Louis Plerguer Bulson Voir les détails
AVRIL Ulysse Raymond Voir les détails
AVRIL Ulysse Raymond Tournavaux Nantes Voir les détails
AVRIL Ulysse Raymond Voir les détails
AVRIL Ulysse Raymond Voir les détails
AVRILLAUD Gaston Royan Vendresse Voir les détails
AVRILLEAU Armand Jean Edouard Bourg-sous-la-Roche-sur-Yon Charleville-Mézières Voir les détails
AVRILLIER Joseph Maurice Saint-Paul-sur-Isère Sugny Voir les détails
AYACHE Abdallah ben Hammon ben Mébarek Eulmas (Les) (ex département de Constantine) Saint-Germainmont Voir les détails
AYMARD Jean Baptiste Honoré Saint-Pierre-Toirac Raucourt-et-Flaba Voir les détails
AYNIE Louis François Arignac Chaumont-Porcien Voir les détails
AYOT Paul Cahors Semide Voir les détails
AYRAULT Alphonse Lorigné Bertoncourt Voir les détails
AYRAULT Amédée Etienne Emile Gourgé Novion-Porcien Voir les détails
AYRES Virgile Henri Marcel Sétif (ex département de Constantine) Saint-Germainmont Voir les détails
AZAMBERT Albert Emmanuel Pacé Gomont Voir les détails
AZELARD Fernand Villers-Saint-Barthélemy Fontenoy Voir les détails
AZEMAR Lucien Castelnau-de-Mandailles Termes Voir les détails
AZIZI Mohammed Akli Mizrana (ex département d'Alger) Voir les détails
AZOT Clément Jean Donchery Voir les détails
AZOT Clément Jean Vienne-le-Château Voir les détails
AZUELOS Isaac Saint Denis au Sig Revin Voir les détails
AZZOUZ Mohamed ould ben Yahia Relizane (ex département d'Oran) Signy l'Abbaye Voir les détails
AZZOUZ Mohamed ould Ben Yahia Relizane (ex département d'Oran) Signy-l'Abbaye Voir les détails
BAALI Mohammed Amar Mohammed Salah Constantine (ex département de Constantine) Voir les détails
BAALI Mohammed Amar Mohammed Salah Boni (Douar - Commune mixte d'Akbou - ex Département de Constantine) Semide Voir les détails
BAALI Mohammed Amar Mohammed Salah Douar Boni commune mixte d'Akbou (ex département de Constantine) Liry Voir les détails
BABAULT Eugène Alexandre Erceville Fossé Voir les détails
BABERE KEUNES Vandy Voir les détails
BABILAS François Louis Nantes Rethel Voir les détails
BABIN Joseph Artannes-sur-Indre Aure Voir les détails
BABOURI Ali ben Abdallah Millésimo (ex département de Constantine) Voir les détails
BACARY Tangora Blanzy-la-Salonnaise Voir les détails
BACCHUS Charles Voir les détails
BACCHUS Charles Villers-le-Tourneur Saint-Jean-sur-Tourbe Voir les détails
BACCHUS Charles Voir les détails
BACH Alain Lhospitalet Voir les détails
BACH Gaston Manre Voir les détails
BACH Henri Eugène Hannogne-Saint-Martin Bétheny Voir les détails
BACH Léon Autrecourt-et-Pourron Voir les détails
BACH Léon Vienne-le-Château Voir les détails
BACH Pierre Georges Vincent Chavaignes Dommery Voir les détails
BACHA Ahmed Ould Ahmed ben Mohamed Cassaigne Signy-l'Abbaye Voir les détails
BACHA Emile Agen Raucourt Voir les détails
BACHA Mohammed ben Saïd Haut Sébaou (ex département d'Alger) Germaincourt Voir les détails
BACHELARD Lucien Robert Signy-le-Petit Auve Voir les détails
BACHELARD Lucien Robert Voir les détails
BACHELART Vital Georges Flaignes-Havys Sainte-Menehould Voir les détails
BACHELART Vital Georges Voir les détails
BACHELERIE Jean Baptiste Jacques Uzerche Vouziers Voir les détails
BACHELERIE Julien Etienne Latronche Yoncq Voir les détails
BACHELEY Sadi Emile Épaignes Semide Voir les détails
BACHELIER Gaston Paul Pierre Xanton-Chassenon Bergnicourt Voir les détails
BACHELIER Henri Cheviré-le-Rouge Doux Voir les détails
BACHELIER Louis Edouard Charleville-Mézières Amiens Voir les détails
BACHELIER Louis Edouard Voir les détails
BACHELIER Louis Edouard Voir les détails
BACHELLERIE Georges Grandsaigne Besace (La) Voir les détails
BACHELLERIE Paul Antoine Tulle Yoncq Voir les détails
BACHES Louis Alphonse Arthur Antigny Grivy-Loisy Voir les détails
BACHOT Marcel Edmond Paris 12e arrondissement Vouziers Voir les détails
BACHR Joseph Henri Gespunsart Lyon Voir les détails
BACHTER Hubert Honoré Mazures (Les) Mercy-le-Haut Voir les détails
BACHTER Hubert Honoré Voir les détails
BACHTER Maurice Stéphane Messincourt Joppécourt Voir les détails
BACHY Charles Marie Joseph Marseille Vouziers Voir les détails
BACHY Charles Marie Joseph Marseille Vouziers Voir les détails
BACK Louis Joseph Linay Xivry-Circourt Voir les détails
BACK Louis Joseph Voir les détails
BACK Simon Henri Draize Berry-au-Bac Voir les détails
BACK Simon Henri Voir les détails
BACKHAUSEN Marcel François Sedan Voir les détails
BACKHAUSEN Marcel François Servon-Melzicourt Voir les détails
BACKHAUSEN Marcel François Voir les détails
BACLE François Saulgond Voir les détails
BACO Henry Alfred Edouard Marie Paris 18e arrondissement Voir les détails
BACO Léon Alfred Athies Dommery Voir les détails
BACON Pierre Saint-Christophe-d'Allier Vieux-lès-Asfeld Voir les détails
BACON Roger Gabriel Neuilly-sur-Seine Vrigne-Meuse Voir les détails
BACOU Joseph Caragoudes Semide Voir les détails
BACQUERIE Paul Emmanuel Pellegrue Voir les détails
BACQUEY Pierre Saint-Médard-en-Jalles Vandy Voir les détails
BADAROUX Louis Saint-Denis Saint-Fergeux Voir les détails
BADEE Auguste Aimé Primat Verdun Voir les détails
BADEE Auguste Aimé Voir les détails
BADEE Auguste Aimé Ornes Voir les détails
BADEE Julien Paulin Primat Audun-le-Roman Voir les détails
BADEE Julien Paulin Voir les détails
BADEL André Aboën Banogne-Recouvrance Voir les détails
BADILLE Amédée Charles Bordeaux Sedan Voir les détails
BADIN Gilbert Armand Cellettes Terron-sur-Aisne Voir les détails
BADIN Louis Emile Lyon 4e arrondissement Banogne-Recouvrance Voir les détails
BADIN Marius Eugène Vaulx-Milieu Voir les détails
BADJA Ali ben Romdanez Draâ El Mizan (ex département d'Alger) Launois-sur-Vence Voir les détails
BADJA Hocine Bensaïd Madala Rethel Voir les détails
BADJA Hocine Bensaïd Madala (Douar - Commune de Bougie - ex Département de Constantine) Rethel Voir les détails
BADOL Henri Frédéric Bourg-Argental Aure Voir les détails
BADOT Marius Arthur Sagy Voir les détails
BADOU Henri Edouard Paris 19e arrondissement Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BADRE Alfred Thilay Givet Voir les détails
BADRE Alfred Voir les détails
BADRE Alfred Gustave Voir les détails
BADRE Alfred Gustave Anchamps Châlons-en-Champagne Voir les détails
BADRE Alfred Gustave Voir les détails
BADRE Elie Thomas Voir les détails
BADRE Elie Thomas Hautes-Rivières (Les) Moulins Voir les détails
BADRE Elie Thomas Voir les détails
BADRE Gaston Jules Voir les détails
BADRE Gaston Jules Vireux-Molhain Sainte-Menehould Voir les détails
BADRE Gaston Jules Voir les détails
BADRE Jean Baptiste Alexandre Emilien Hautes-Rivières (Les) Longwé Voir les détails
BADRE Jean Baptiste Alexandre Emilien Voir les détails
BADRE Jean Pierre Antoine Fumay Éparges (Les) Voir les détails
BADRE Jean Pierre Antoine Voir les détails
BADRE Joseph Jean Baptiste Thilay Givet Voir les détails
BADRE Joseph Jean Baptiste Voir les détails
BADRE Jules Auguste Regniowez Verdun Voir les détails
BADRE Léon Voir les détails
BADRE Léon Hautes-Rivières (Les) Vienne-le-Château Voir les détails
BADRE Léon Givet Bussy-le-Château Voir les détails
BADRE Léon Voir les détails
BADRE Paul Edmond Voir les détails
BADRE Paul Edmond Revin Maizeray Voir les détails
BADRE Paul Edmond Voir les détails
BADRE Pierre Jean Antoine Fumay Vitry-le-François Voir les détails
BADUEL Julien Levallois-Perret Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
BADUREAU Charles Logny-Bogny Joppécourt Voir les détails
BADUREAU Charles Voir les détails
BAECKEROOT Lucien Eugène Alfred Lederzeele Berlière (La) Voir les détails
BAEHR Joseph Henri Voir les détails
BAERT Louis Roubaix Sedan Voir les détails
BAERT Louis Sedan Voir les détails
BAFFOU Louis Désiré Luynes Fossé Voir les détails
BAGDAD BRAHIM Habib Ben Ahmed Aïn Cheurfa Marvaux-Vieux Voir les détails
BAGDAD BRAHIM Habib Ben Ahmed Ain Cheurfa (Département d'Oran) Marvaux-Vieux Voir les détails
BAGET Marie Mathieu Isidore Louey Dommery Voir les détails
BAGILET Jean dit Léon Villefranche-du-Périgord Fossé Voir les détails
BAGNAUD François Eybouleuf Aure Voir les détails
BAGUE Day Aliki Saint-Quentin-le-Petit Voir les détails
BAGUET Maurice Rochefort ORFEUIL (08) Voir les détails
BAGUET Maurice Semide Voir les détails
BAHLOUL Ben Mahgoub Berrouaghia (ex département d'Alger) Sery Voir les détails
BAHUAUD Pierre Julien Vallet Sedan Voir les détails
BAHY Paul René Alphonse Loray Terron-sur-Aisne Voir les détails
BAIJOT André Joseph Renwez Bixschoote Voir les détails
BAIJOT Louis Olivier Mézières Saint-Léonard Voir les détails
BAIJOT Louis Olivier Voir les détails
BAIJOT Lucien Jules Château-Regnault-Bogny Slivica Voir les détails
BAIJOT Marceau Robert Falaise Berry-au-Bac Voir les détails
BAIJOT Marceau Robert Voir les détails
BAILBLE Victor Louis Joseph Paris 14e arrondissement Fossé Voir les détails
BAILLARD Jules Ciel Semide Voir les détails
BAILLARGEON Jean René Civray Bertoncourt Voir les détails
BAILLE Georges Paris 14e arrondissement Fossé Voir les détails
BAILLES Fidèlle Faudeur Valcebollère Thelonne Voir les détails
BAILLET Fortuné Charles Auboncourt-Vauzelles Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BAILLET Fortuné Charles Voir les détails
BAILLET Jean Marie Léon Hippolyte Saint-Denis-lès-Bourg Launois-sur-Vence Voir les détails
BAILLET Léon Jean Baptiste Auboncourt-Vauzelles Saint-Mard Voir les détails
BAILLET Léon Jean Baptiste Voir les détails
BAILLET Léon Jean Baptiste Voir les détails
BAILLET Louis Célestin Ferté-sur-Chiers (La) Mourmelon-le-Grand Voir les détails
BAILLET Louis Célestin Voir les détails
BAILLET Louis François Thour (Le) Berry-au-Bac Voir les détails
BAILLET Louis François Voir les détails
BAILLET Marcel Hilaire Georges Saint-Loup-en-Champagne Marchéville-en-Woëvre Voir les détails
BAILLET Marcel Hilaire Georges Voir les détails
BAILLET Maurice Fortuné Isidore Fromelennes Marchéville-en-Woëvre Voir les détails
BAILLET Maurice Fortuné Isidore Voir les détails
BAILLEUL Alexandre Alphonse Roubaix Dommery Voir les détails
BAILLEUL Pierre Aimé Philippe Saint-Aubin-de-Terregatte Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BAILLEUL Victor Emmanuel Paul Saint-Aubin-de-Terregatte Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BAILLEUX Célestin Marci Condé-lès-Autry Lizerne Voir les détails
BAILLIF Albert Beaulieu-sur-Layon Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
BAILLON Eugène Gaston Camille Nesle Mont-Laurent Voir les détails
BAILLON Guillaume Mézières Vadelaincourt Voir les détails
BAILLON Guillaume Voir les détails
BAILLON Guillaume Voir les détails
BAILLON Jean Marie Ploërdut Saint-Fergeux Voir les détails
BAILLON Louis Noë Désiré Trinay Fossé Voir les détails
BAILLOT Gabriel Mary Sougères-sur-Sinotte Fossé Voir les détails
BAILLOT Jules Hersin-Coupigny Sedan Voir les détails
BAILLY Albert Henri Saint-Cyr-la-Rivière Fossé Voir les détails
BAILLY Charles Marcel Revin Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BAILLY Charles Marcel Voir les détails
BAILLY Florentin Vital Châtelet-sur-Retourne (Le) Cappy Voir les détails
BAILLY Florentin Vital Voir les détails
BAILLY Louis Emile Edmond Saint-Victor-de-Buthon Arnes Voir les détails
BAILLY Louis Emile Edmond Saint-Pierre-à-Arnes Voir les détails
BAILLY Marius Provins Fossé Voir les détails
BAIN Félix Marcel Guichen Saint-Germainmont Voir les détails
BAIN Paul Auguste Thuellin Olizy-Primat Voir les détails
BAIN Paul Ausgutin Tullins Olizy-Primat Voir les détails
BAINVEL Louis Marie Plougoumelen Grandpré Voir les détails
BAISSERT Henri Amédée Stonne Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
BAISSERT Henri Amédée Voir les détails
BAJOLET André Henri Charleville-Mézières Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BAJOT Gaston Alfred Voir les détails
BAJOT Gaston Alfred Warcq Voir les détails
BAJOT Gaston Alfred Vienne-le-Château Voir les détails
BAKARY Karembé Bandiagara Vandy Voir les détails
BAKARY Sissoko Mokoyafara - Cercle de Kayes Blanzy-la-Salonnaise Voir les détails
BAKARY Taraoré Sikasso (Mali-- ex Soudan) Petites-Armoises (Les) Voir les détails
BAKELANDT Emile Joseph Roubaix Sedan Voir les détails
BAKOECA Iria Kolsaho - Cercle de Ouahigouya Blanzy-la-Salonnaise Voir les détails
BAL Emile Joseph Paris 15e arrondissement Aure Voir les détails
BALA Mohand Ben Ahmed Soummam (La) (ex département de Constantine) Montcheutin Voir les détails
BALANCHE Edmond Alphonse Jules Besançon Saint-Clément-à-Arnes Voir les détails
BALARDELLE Louis Charles Honoré Semide Voir les détails
BALARDELLE Louis Charles Honoré Semide Attigny Voir les détails
BALARDELLE Louis Vallier Narcisse Cauroy Chassemy Voir les détails
BALARDELLE Victor Louis Saint Juvin Versailles Voir les détails
BALAUZE Arnaud Pissos Talma Voir les détails
BALAUZE Arnaud Grandpré Voir les détails
BALAVOINE Alfred Léon Charlemagne Doudeville Guincourt Voir les détails
BALDE Auguste Alexandre Eugène Paris 20e arrondissement Semide Voir les détails
BALDOCCHI Pierre Louis Ange Michel Monzoile Loreto-di-Casinca Seraincourt Voir les détails
BALDY Clément Catus Dommery Voir les détails
BALEUX Jules Asfeld Douaumont Voir les détails
BALEUX Jules Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BALEYDIER Victor Luriecq Vandy Voir les détails
BALI Mohammed Beni Lahcene (Commune de Teniet El Haad - ex Département d'Alger) Aure Voir les détails
BALIGUET Jean Baptiste Ovide Houldizy ferme de Froidmont Voir les détails
BALIGUET Jean Baptiste Ovide Braye-en-Laonnois Voir les détails
BALIGUET Justin Georges Voir les détails
BALIGUET Justin Georges Houldizy Montereau-Fault-Yonne Voir les détails
BALIGUET Justin Georges Voir les détails
BALIGUET Justin Georges Voir les détails
BALLAN Ernest Voir les détails
BALLAN Ernest Blagny Nouillonpont Voir les détails
BALLAN Ernest Voir les détails
BALLAN Ernest Voir les détails
BALLAN Julien Ernest Viel-Saint-Remy Éparges (Les) Voir les détails
BALLANDRAS Jean Philémon Chauffailles Monthois Voir les détails
BALLANGER Pierre Victor Louis Génétouze (La) Cheveuges Voir les détails
BALLARIN Blaise René Henry Gabriel Bagnères-de-Luchon Nouvion-sur-Meuse Voir les détails
BALLAS Ambroise Marius Seissan Rilly-sur-Aisne Voir les détails
BALLAT Albert Antoine Vireux-Molhain Moulin-sous-Touvent Voir les détails
BALLE Jules Léon Gernelle Sillery Voir les détails
BALLE Jules Léon Voir les détails
BALLE Marcel Louis Saint-Cyr-sur-Morin Sedan Voir les détails
BALLE Maxime Maurice Gespunsart Voir les détails
BALLET Edouard Marin Mainsat Yoncq Voir les détails
BALLET Jean Baptiste Serre-Bussière-Vieille (La) Yoncq Voir les détails
BALLET Victor Auguste Tourteron Bar-le-Duc Voir les détails
BALLIEU Louis Benjamin Carmaux CHATELET (LE) (sans précisions) (08) Voir les détails
BALLIGAND Lucien Maroilles Beaumont-en-Argonne Voir les détails
BALLOIS Charles Gabriel Senuc Sailly-Saillisel Voir les détails
BALLOIS Charles Gabriel Bray-sur-Somme Voir les détails
BALLON Camille Louis Vendôme Voir les détails
BALLOT Jules Voir les détails
BALLOT Jules Hautes-Rivières (Les) Vienne-le-Château Voir les détails
BALLOT Jules Voir les détails
BALLOUARD Hippolyte François Plérin Cheveuges Voir les détails
BALLOUL non précisé Ardennes Voir les détails
BALLU Charles Pierre Marie Saffré Autry Voir les détails
BALOCHE Théophile Georges Champsecret Saint-Clément-à-Arnes Voir les détails
BALON Adolphe Monthermé Pierrepont Voir les détails
BALON André Louis Monthermé Booitshoeke (Belgique) Voir les détails
BALON André Louis Voir les détails
BALON Frédéric Jean Liry Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BALON Frédéric Jean Voir les détails
BALOSSIER Louis Joseph Amédée Chesne (Le) Riaville Voir les détails
BALOTAUD Ernest Fontenille Voir les détails
BALOTAUD Ernest Aubigny-les-Pothées Voir les détails
BALPE Pierre Marie Landeleau Bulson Voir les détails
BALSSA Henri Emile Monestiés Banogne-Recouvrance Voir les détails
BALTAZAR Victor Félix Grandpré Chivres-en-Laonnois Voir les détails
BALTAZAR Victor Félix Vendresse-Beaulne Voir les détails
BALTAZARD Jules Bernard Grandpré Rancourt Voir les détails
BALTAZARD Jules Bernard Voir les détails
BALTAZART Auguste Marie Grandpré Arrancy-sur-Crusne Voir les détails
BALTAZART Auguste Marie Voir les détails
BALTAZART Jean Pierre Grandpré Zwickau Voir les détails
BALTAZART Jules Grandpré Soultz-Haut-Rhin Voir les détails
BALTAZART Jules Voir les détails
BALTAZART Maurice Léon Grandpré Marchéville-en-Woëvre Voir les détails
BALTEAU Jules Edouard Messincourt Velosnes Voir les détails
BALTEAUX Gabriel Raoul Arthur Montcy-Saint-Pierre Les Bovettes Voir les détails
BALTEAUX Gabriel Raoul Arthur Voir les détails
BALTEAUX Joseph François Pol Voir les détails
BALTEAUX Joseph François Pol Nouzonville Houdrigny Voir les détails
BALTEAUX Joseph François Pol Voir les détails
BALTHAZARD Michel Gustave Jonval Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BALTHAZARD Michel Gustave Voir les détails
BALTHAZART Charles Grandpré Wurgburg (Allemagne) Voir les détails
BALUTET Guillaume Edouard Virazeil Angecourt Voir les détails
BAMAS Alphonse Auguste Julien Saint-Jean-d'Assé Aire Voir les détails
BANAL Auguste Signy-l'Abbaye Bellefontaine Voir les détails
BANCE Raymond Henri Rouen Bergnicourt Voir les détails
BANCQUART Charles Albert Voir les détails
BANCQUART Charles Albert Monthermé Sainte-Menehould Voir les détails
BANCQUART Charles Albert Voir les détails
BANDIOUGOU Kondé Tintiéoulé - Cercle de Kankan Vouziers Voir les détails
BANET Antoine Joseph Sansa Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
BANGALI Kaba Badouéfédougou - Cercle de Kouroulamani Vouziers Voir les détails
BANLIER Jules Paul Horace Petit-Quevilly (Le) Vouziers Voir les détails
BANNIER François Jean Marie Saint-Jean-sur-Couesnon Terron-sur-Aisne Voir les détails
BANOS Joseph Créon-d'Armagnac Chesne (Le) Voir les détails
BANSARD Eugène Paul Étréchy Fossé Voir les détails
BAQUET René Maurice Léon Amiens Saint-Remy-le-Petit Voir les détails
BAR Félix Attigny Voir les détails
BAR Félix Éparges (Les) Voir les détails
BARA Emile Ghislain Joseph Quesnoy (Le) Beaumont-en-Argonne Voir les détails
BARA Pergouro Perga (commune de Baudiagara) Burkina-ex Haute Volta) Chestres Voir les détails
BARABE Jules Isidore Hypolyte Fécamp Sedan Voir les détails
BARABE Marcel Ernest Paris 10e arrondissement Saint-Quentin-le-Petit Voir les détails
BARADAT Jean Orthez Mézières Voir les détails
BARADEL Camille Eugène Saint-Dié-des-Vosges Dommery Voir les détails
BARAILLE Jules Aiguefonde Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
BARANGER Camille Henri Plaine (La) FAUX Voir les détails
BARANGER Joseph Marie René Sigournais Chaumont St Quentin (Ardennes) Voir les détails
BARANGER Octave Poix-Terron Verdun Voir les détails
BARANGER Pierre Joseph Barbâtre Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
BARANTON Edmond Laon Écordal Voir les détails
BARATAUD Pierre Couzeix Rethel Voir les détails
BARATEAU Julien Rochelle (La) Perthes Voir les détails
BARATHE Louis Régis Langeac Olizy-Primat Voir les détails
BARATIER Camille Villeneuve-sur-Lot Angecourt Voir les détails
BARATIN Olivier Louis Saint-Clair-sur-Epte Fossé Voir les détails
BARBA Paul Gaston Germigny Termes Voir les détails
BARBAISE Adrien Pierre Mohon Sillery Voir les détails
BARBAISE Adrien Pierre Voir les détails
BARBAISE Alfred Théophile Étalle Bray-sur-Somme Voir les détails
BARBAISE Raymond Charleville Voir les détails
BARBAISE Raymond Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARBAISE Raymond Voir les détails
BARBARANT Léon Ernest Ramerupt Autry Voir les détails
BARBAROUX Marius Léon Barrême Juzancourt Voir les détails
BARBAROUX Thiébault Pierre Jean Wadelincourt Voir les détails
BARBARY Albert Maurice Paris 10e arrondissement Avaux Voir les détails
BARBAS Marcellin Chamberet Yoncq Voir les détails
BARBAT François Larodde Vandy Voir les détails
BARBAULT Louis Jean Baptiste Trémentines FAUX Voir les détails
BARBAZON Gaston Auguste Nouzonville Frévent Voir les détails
BARBAZON Louis Gustave Nouzonville Steenstraat Voir les détails
BARBAZON René Auguste Célestin Mouzon Lizerne Voir les détails
BARBE Auguste Marius Béziers Neuflize Voir les détails
BARBE Fernand Jules Voir les détails
BARBE Fernand Jules Charleville-Mézières Mangiennes Voir les détails
BARBE Fernand Jules Voir les détails
BARBE Frédéric Fleury-la-Vallée Semide Voir les détails
BARBE Jean Marie Joseph Marius Lalouvesc Banogne-Recouvrance Voir les détails
BARBE Joseph Isidore Montestruc-sur-Gers Haraucourt Voir les détails
BARBE Julien Louis Voir les détails
BARBE Julien Louis Vivier-au-Court Vienne-le-Château Voir les détails
BARBE Julien Louis Voir les détails
BARBE Léopold André Albert Vic-Fezensac Semide Voir les détails
BARBEAU Adolphe Eugène Léon Saint-Révérend Bulson Voir les détails
BARBEAU François Eugène Jean Louis Aiguillon-sur-Vie (L') Saint-Fergeux Voir les détails
BARBEAU Marcel Charles Henri Chapelle-Hermier (La) Marcq Voir les détails
BARBEAU Moïse Jules Octave Coëx Chaumont-Porcien Voir les détails
BARBECOT Francisque Eugène Joseph Sayat Tagnon Voir les détails
BARBEDETTE Joseph Alfred Pontmain Rethel Voir les détails
BARBELIVIEN Pierre Martial Pin (Le) Novion-Porcien Voir les détails
BARBERO Ferdinand Marius Marseille Donchery Voir les détails
BARBET Arthur Louis Paris 6e arrondissement Mouron Voir les détails
BARBET Charles Auguste Paris 8e arrondissement Cheveuges Voir les détails
BARBET Jean Pierre Villeurbanne Saint-Fergeux Voir les détails
BARBETTE Maurice Marius Germiny Saint-Étienne-à-Arnes Voir les détails
BARBEY Georges Charles Raymond Autry Voir les détails
BARBIE Alexandre Bernard Beignon Raucourt-et-Flaba Voir les détails
BARBIER Achille Eugène Aure Mourmelon-le-Grand Voir les détails
BARBIER Charles Eugène Hécourt Chestres Voir les détails
BARBIER Clément Villeurbanne Saint-Quentin-le-Petit Voir les détails
BARBIER Edouard Givonne Montmédy Voir les détails
BARBIER Eugène Jonchère-Saint-Maurice (La) Yoncq Voir les détails
BARBIER Eugène Jean Baptiste Châtelet-sur-Retourne (Le) Vailly Voir les détails
BARBIER François Ferdinand Lesménils Semide Voir les détails
BARBIER Gabriel Léon Chantilly Voir les détails
BARBIER Jean Pierre Véranne Autry Voir les détails
BARBIER Jules Noyers-Thelonne Montmédy Voir les détails
BARBIER Léon Henri Mohon Assevillers Voir les détails
BARBIER Léonce Damvix Saint-Pierre-à-Arnes Voir les détails
BARBIER Léonce Amédée Joseph Sainte-Gemme-la-Plaine Charleville-Mézières Voir les détails
BARBIER Marcel Eugène Chalon-sur-Saône Juzancourt Voir les détails
BARBIER Octave Treigny Semide Voir les détails
BARBIER Robert Joseph Neuflize Mareuil-le-Port Voir les détails
BARBIER Robert Joseph Voir les détails
BARBIER Ulric Sylvain André Grand-Rullecourt Chestres Voir les détails
BARBIER Ulric Sylvain André Grand-Rullecourt Chestres Voir les détails
BARBIERE Eugène Vital Maubert-Fontaine Verdun Voir les détails
BARBIERE Jean Nicolas Emile Maubert-Fontaine Romain Voir les détails
BARBIERE Maurice Jules Maubert-Fontaine Sainte-Menehould Voir les détails
BARBIERE Maurice Jules Voir les détails
BARBIEUX Alfred Wattrelos Sedan Voir les détails
BARBOT François René Ferdinand Denazé Voncq Voir les détails
BARBOT Pierre Ernest Vindelle Voir les détails
BARBOT Pierre Ernest Thour (Le) Voir les détails
BARBRY Emile Auguste Witry-lès-Reims Sedan Voir les détails
BARBY Joseph Noël Saint-Bonnet-Elvert Carignan Voir les détails
BARD Amédée Joseph Is-en-Bassigny Sedan Voir les détails
BARD Louis Marius Saint-Michel-de-Maurienne Banogne-Recouvrance Voir les détails
BARDAGOT Jean Mouzon Voir les détails
BARDEAU Pierre Lathus-Saint-Rémy Chooz Voir les détails
BARDEAU Pierre Lathus-Saint-Rémy Chooz Voir les détails
BARDEL Fernand Henri Louis Gontran Paris Chestres Voir les détails
BARDEL Mathieu Marius Villettes (Les) Bois des Aulnettes Voir les détails
BARDET Louis Ernest Saint-Nicolas-de-Bourgueil Fossé Voir les détails
BARDEZ Désiré Mouzon Voir les détails
BARDEZ Désiré Vienne-le-Château Voir les détails
BARDEZ Désiré Voir les détails
BARDIN Albert Alphonse Sassenage Banogne-Recouvrance Voir les détails
BARDIN Camille Gronard Givet Voir les détails
BARDIN Henri Jean Joseph Charleville-Mézières Verdun Voir les détails
BARDIN Henri Jean Joseph Douaumont Voir les détails
BARDIN Jean Elie Houeillès Rethel Voir les détails
BARDIN Maurice Emile Renwez Doïran Voir les détails
BARDOLLET Georges Louis Charolles Thin-le-Moutier Voir les détails
BARDOLLET Georges Louis Charolles Thin-le-Moutier Voir les détails
BARDON Alfred Saint-Dizier-les-Domaines Besace (La) Voir les détails
BARDON Bertrand Benayes Yoncq Voir les détails
BARDOT Jean Saint-Étienne Thour (Le) Voir les détails
BARDOU Pierre Seix Thelonne Voir les détails
BARDOU Romain Raoul Sidoni Cour-Marigny (La) Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
BARDOU Romain Raoul Sidoni Cour-Marigny (La) Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
BARDOUIL Jean Marie Caudan Voir les détails
BARDY André François Saint-Pierre-Chérignat Fossé Voir les détails
BAREAULT Joseph Louis Jubaudière (La) FAUX Voir les détails
BARECHE Bernous Braz (les) Aure Voir les détails
BARECHE Bernous Tacheta (Commune mixte de Braz - Ex Département d'Alger) Semide Voir les détails
BARED Larbi ben Mohamed Béni Boukhanous - commune mixte de Chéliff Ardennes Voir les détails
BARED Larbi ben Mohamed Beni Boukanous (Commune mixte du Cheliff - ex Département d'Alger) Aure Voir les détails
BAREILLE Joseph Mary Sor (09) Saint-Fergeux Voir les détails
BARELLE Jules Hersin-Coupigny Rethel Voir les détails
BARES Bertrand Jean Marie Barcelone Challerange Voir les détails
BARET Antoine Bram FAUX Voir les détails
BARET Augustin Henri Alain Voir les détails
BARET Augustin Henri Alain Hargnies Ville-sur-Cousances Voir les détails
BARET Augustin Henri Alain Voir les détails
BARET Eugène Rocroi Voir les détails
BARET Eugène Voir les détails
BARET Joseph Voir les détails
BARET Joseph Hargnies Maizeray Voir les détails
BARET Joseph Voir les détails
BARET Louis Lucien Hargnies Bellefontaine Voir les détails
BARET Pierre Marie Talaudière (La) Launois-sur-Vence Voir les détails
BARETTE François Janailhac Besace (La) Voir les détails
BARGAIN Alain Marie Plomeur Guincourt Voir les détails
BARGE Alfred Benoît Mozac Saint-Étienne-à-Arnes Voir les détails
BARGE Claudius Saint-Maurice-sur-Loire Vouziers Voir les détails
BARGE Jean Baptiste Saint-Maurice-sur-Loire Vouziers Voir les détails
BARGET Antoine Saint-Yrieix-la-Perche Besace (La) Voir les détails
BARGIBAUT François Sedan Voir les détails
BARICHARD Rodolphe Marcel Paul Sancoins Bertoncourt Voir les détails
BARILLY Camille Emile Donchery Voir les détails
BARILLY Georges Maurice Donchery Voir les détails
BARILLY Henri Donchery Amiens Voir les détails
BARILLY Louis Victor Donchery Douaumont Voir les détails
BARILLY Louis Victor Voir les détails
BARIN Jules Georges Joseph Marquillies Aure Voir les détails
BARIOU Jean Marie Douarnenez Saint-Aignan Voir les détails
BARKE Keita Madina (Mali -ex Soudan) Saint-Quentin-le-Petit Voir les détails
BARKE Tamboura Dournam Vouziers Voir les détails
BARKI Mohammed ben Mohammed ben Ahmed Palestro (ex département d'Alger) Aure Voir les détails
BARKI Mohammed ben Mohammed ben Ahmed Boukeram (Douar - Commune mixte de Palestro - ex Département d'Alger) Aure Voir les détails
BARLAT André Messincourt Givenchy-en-Gohelle Voir les détails
BARLAT Eugène René Sedan Éparges (Les) Voir les détails
BARLERIN Eugène Achille Mâcon Sedan Voir les détails
BARLOY Jean Alphonse Reims Ballay Voir les détails
BARNABE Jean Nicolas Auguste Nouzonville Longuyon Voir les détails
BARNAY Irénée Saint-Romain-la-Motte Saint-Fergeux Voir les détails
BARNEOUD ROUSSET Pierre Denis Briançon Dommery Voir les détails
BARNIER Armand Isidore Paris 6e arrondissement Voir les détails
BARNIER Armand Isidore Aure Voir les détails
BARO Paul François Paris 14e arrondissement Banogne-Recouvrance Voir les détails
BARON Albert Vrigne-aux-Bois Versailles Voir les détails
BARON Albert Voir les détails
BARON André Vrigne-aux-Bois Amiens Voir les détails
BARON Aristide Saint-Aulais-la-Chapelle Besace (La) Voir les détails
BARON Auguste Fernand Machault Voir les détails
BARON Donat Donatien Novy-Chevrières Voir les détails
BARON Donat Donatien Vienne-le-Château Voir les détails
BARON Eugène Auguste Maximilien Pouzauges Sedan Voir les détails
BARON Eugène Delphin Caudebec-en-Caux Olizy-Primat Voir les détails
BARON François Auguste Reffuveille Semide Voir les détails
BARON François Joseph Chaumont-sur-Tharonne Fossé Voir les détails
BARON Henri Léon Voir les détails
BARON Henri Léon Vrigne-aux-Bois Mont-Dore Voir les détails
BARON Henri Léon Voir les détails
BARON Henri Paulin Corny-Machéroménil Douaumont Voir les détails
BARON Isidore Pierre Marie Guilliers Attigny Voir les détails
BARON Jean Orthez Saint-Quentin-le-Petit Voir les détails
BARON Jean Elie Marestaing Raucourt-et-Flaba Voir les détails
BARON Jean Louis Tourteron Sattel Voir les détails
BARON Joseph André Bonac-Irazein Rethel Voir les détails
BARON Joseph Antoine Marnaz Launois-sur-Vence Voir les détails
BARON Pierre Gabriel Sury-en-Vaux Semide Voir les détails
BARON Victor Ernest Couëron Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BAROT Alphonse Marius Paris 5e arrondissement Monthois Voir les détails
BAROUGIER Léonard Saint-Pardoux-Corbier Raucourt-et-Flaba Voir les détails
BAROUX Jean Marie Saint-Maurice-en-Gourgois Banogne-Recouvrance Voir les détails
BARRA Louis Camille Carignan Carignan Voir les détails
BARRAL Alexandre Léopold Adrien Crest Charleville-Mézières Voir les détails
BARRAN Bernard Georges Castets-en-Dorthe Tagnon Voir les détails
BARRANCO José Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Dommery Voir les détails
BARRAS Arsène Alain Mézières Fossé Voir les détails
BARRAS Jean Joseph Marcel Donchery Brienne-le-Château Voir les détails
BARRAT Aimé Joseph Célestin Vignaux Thelonne Voir les détails
BARRAT Charles Louis Bayonville Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BARRAT Maurice Saint-Laurent-la-Vallée Banogne-Recouvrance Voir les détails
BARRAU Arsène Théophile Rezé FAUX Voir les détails
BARRAU Arsène Théophile Rezé FAUX Voir les détails
BARRAUD Jean Coquille (La) Yoncq Voir les détails
BARRAUD Maurice Moissannes Alleux (Les) Voir les détails
BARRAUX Paul Auguste Edouard Versailles Buzancy Voir les détails
BARRE André Emile La-Ferrière-aux-Etang Saint-Clément-à-Arnes Voir les détails
BARRE André Jean Baptiste Mohon Fromeréville-les-Vallons Voir les détails
BARRE Charles Edouard Fromy Konigsbrück Voir les détails
BARRE Charles René Eugène Thilay Fismes Voir les détails
BARRE Emile Launois-sur-Vence Troyes Voir les détails
BARRE Eugène Gustave Hautes-Rivières (Les) Amiens Voir les détails
BARRE Eugène Henri Hippolyte Hautes-Rivières (Les) Paris Voir les détails
BARRE Eugène Henri Hippolyte Voir les détails
BARRE Félicien Auguste Georges Voir les détails
BARRE Félicien Auguste Georges Sugny Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARRE Félicien Auguste Georges Voir les détails
BARRE Jean Lillers Orfeuil Voir les détails
BARRE Jean Semide Voir les détails
BARRE Jean Euloge Edouard Angecourt Voir les détails
BARRE Jean Euloge Edouard Vienne-le-Château Voir les détails
BARRE Jean Euloge Edouard Voir les détails
BARRE Joseph Auguste Vandy Voir les détails
BARRE Joseph Auguste Vienne-le-Château Voir les détails
BARRE Jules Henri Remilly-Aillicourt Saint-Omer-en-Chaussée Voir les détails
BARRE Jules Ulysse Thilay Sailly-Saillisel Voir les détails
BARRE Léon Jean Baptiste Voir les détails
BARRE Léon Jean Baptiste Hautes-Rivières (Les) Maurupt-le-Montois Voir les détails
BARRE Léon Jean Baptiste Voir les détails
BARRE Léon Jean Baptiste Voir les détails
BARRE Léon Ulysse Launois-sur-Vence Romain Voir les détails
BARRE Léon Ulysse Voir les détails
BARRE Paul Hautes-Rivières (Les) Voir les détails
BARRE Paul Vienne-le-Château Voir les détails
BARRE Raymond Jules Hector Voir les détails
BARRE Raymond Jules Hector Charleville-Mézières Thiéblemont-Farémont Voir les détails
BARRE Raymond Jules Hector Voir les détails
BARRE Victor René Vouziers Épernay Voir les détails
BARREAU André Noël Dominique Bordeaux Marvaux-Vieux Voir les détails
BARREAU Jean Saint-Félix-de-Reillac-et-Mortemart Blagny Voir les détails
BARRELLE Jean Joseph Cyrille Monêtier-les-Bains (Le) Bouconville Voir les détails
BARRERE Paul Gervais Louis Cardeilhan Semide Voir les détails
BARRERE Pierre Viella Perthes Voir les détails
BARRET Antoine Théodore Saisy Vouziers Voir les détails
BARRETEAU Jean Louis Perrier (Le) Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BARRETTE Maurice Marius Germiny Saint-Étienne-à-Arnes Voir les détails
BARRÈRE Elie Félix Isle-en-Dodon (L') Monthois Voir les détails
BARRÈRE Elie Félix Isle-en-Dodon (L') Monthois Voir les détails
BARRÈRE Jean Dominique Montoulieu-Saint-Bernard Semide Voir les détails
BARRIERE Léonard Baptiste Perpezac-le-Noir Yoncq Voir les détails
BARRIERE Paul Périgueux Besace (La) Voir les détails
BARRIERE Raoul Jean Ambazac Voncq Voir les détails
BARROIS Fernand Raoul Rethel Grivesnes Voir les détails
BARROIS Fernand Raoul Voir les détails
BARROIS Georges Prosper Villers-le-Tilleul Connantre Voir les détails
BARROIS Georges Prosper Voir les détails
BARROIS Paul Louis Agnicourt-et-Séchelles Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
BARROS Baptiste Marcel Aurensan Liry Voir les détails
BARROYER Toussaint Eugène Saint-Martin-de-la-Mer Vouziers Voir les détails
BARROYER Toussaint Eugène Saint-Martin-de-la-Mer Vouziers Voir les détails
BARRUE Léopold Gabriel Lacapelle-Marival Thin-le-Moutier Voir les détails
BARS René Yves Marie Saint-Jacut-de-la-Mer Autry Voir les détails
BARSAC Arnaud Lormont Thin-le-Moutier Voir les détails
BARSACQ Félix Laluque Gomont Voir les détails
BART Charles Louis Saint-Germainmont Voir les détails
BART Charles Louis Prosnes Voir les détails
BART Henri Saint-Germainmont bierbach Voir les détails
BART Paul Henri Saint-Germainmont Éparges (Les) Voir les détails
BARTEAUX Jean Baptiste André Hautes-Rivières (Les) Combat-des-hauts-de-Meuse Voir les détails
BARTEAUX Jean Baptiste André Bonzée Voir les détails
BARTEAUX Jean Baptiste Henri Jules Hautes-Rivières (Les) Jubécourt Voir les détails
BARTEAUX Jean Baptiste Henri Jules Voir les détails
BARTEAUX Jean Baptiste Léon Emile Voir les détails
BARTEAUX Jean Baptiste Léon Emile Hautes-Rivières (Les) Voir les détails
BARTEAUX Jean Baptiste Léon Emile Lachalade Voir les détails
BARTEAUX Jean Baptiste Léon Emile Voir les détails
BARTEL Gaston Francheville (La) Langemark-Poelkapelle Voir les détails
BARTHE Etienne Artigat Angecourt Voir les détails
BARTHE Honoré Julien Gaillac Primat Voir les détails
BARTHE Louis Joseph Antoine Sombacour Monthois Voir les détails
BARTHE Marcel Léon Nantes Bulson Voir les détails
BARTHE Paul Louis Marie Joseph Castres Brienne-sur-Aisne Voir les détails
BARTHE Paul Marie Louis Joseph Castres Brienne-sur-Aisne Voir les détails
BARTHEL Emile Prix-lès-Mézières Froidos Voir les détails
BARTHELEMY Alfred Joseph Louis Bedeau - commune mixte de Telagh (ex département d'Oran) Semide Voir les détails
BARTHELEMY Alfred Joseph Louis Bedeau - commune mixte de Telagh (ex département d'Oran) Semide Voir les détails
BARTHELEMY Alfred Joseph Louis Bedeau - commune mixte de Telagh (ex département d'Oran) Semide Voir les détails
BARTHELEMY André Jules Auguste Havre (Le) Voncq Voir les détails
BARTHELEMY Camille Ernest Fumay Souchez Voir les détails
BARTHELEMY Charles Paris 8e arrondissement Dommery Voir les détails
BARTHELEMY Clément dit Méraut Charleville-Mézières Mouilly-Saint-Remy Voir les détails
BARTHELEMY Clément dit Méraut Mouilly Voir les détails
BARTHELEMY Eugène Léon Herpy-l'Arlésienne Mercin-Pommiers Voir les détails
BARTHELEMY Gaston Félix Georges Gespunsart Caen Voir les détails
BARTHELEMY Gaston Félix Georges Voir les détails
BARTHELEMY Georges Alexandre Sammeron Vouziers Voir les détails
BARTHELEMY Jean Saint-Mesmin Yoncq Voir les détails
BARTHELEMY Joseph Pierre Yèvre-la-Ville Fossé Voir les détails
BARTHELEMY Louis Clément Montcy-Notre-Dame Bois le Prêtre Voir les détails
BARTHELEMY Louis Clément Montauville Voir les détails
BARTHELEMY Louis Marius Albert Ville-sur-Illon Voir les détails
BARTHELEMY Théophile Carcassonne Semide Voir les détails
BARTHES Marius Armand Joseph Salvetat-sur-Agout (La) Thour (Le) Voir les détails
BARTHOLET Désiré Georges Voir les détails
BARTHOLET Désiré Georges Bièvres Sommepy-Tahure Voir les détails
BARTHOLET Désiré Georges Voir les détails
BARTHOLET Hector Gabriel Augustin Quatre-Champs Chattancourt Voir les détails
BARTHOLET Hector Gabriel Augustin Voir les détails
BARTHOLET Pierre Amédée Bayonville Béthincourt Voir les détails
BARTHOLET Pierre Amédée Voir les détails
BARTOU Julien Brive-la-Gaillarde Mouzon Voir les détails
BARTOU Julien Brive-la-Gaillarde Mouzon Voir les détails
BARTOUILH Bernard Dax (40) Marvaux-Vieux Voir les détails
BARUDEL Charles Gaston Glaire Chartres Voir les détails
BARUSSEAU Jean Esse Beaumont-en-Argonne Voir les détails
BARUTAUD Jean Bouconville Voir les détails
BASCOU Victor Saint-Laurent-de-la-Cabrerisse Vouziers Voir les détails
BASLE Jean Marie Balazé Guincourt Voir les détails
BASLEY Isidore Emilien Olizy-Primat Voir les détails
BASQUE Félicien Camille Voir les détails
BASQUE Félicien Camille Saint-Menges Voir les détails
BASQUE Félicien Camille Voir les détails
BASQUE Félicien Camille Éparges (Les) Voir les détails
BASQUE Samuel Gérard Saint-Menges Moyen Voir les détails
BASQUE Samuel Gérard Voir les détails
BASQUE Samuel Gérard Voir les détails
BASQUIN Charles Eugène Bellenglise Mont-Saint-Remy Voir les détails
BASQUIN Jean Baptiste Neuvilly Moiry Voir les détails
BASQUIN Léon Neuvilly Yoncq Voir les détails
BASQUIN Louis Edmond Neuville-Day Fontaine-Notre-Dame Voir les détails
BASSALER Antoine Orliac-de-Bar Raucourt-et-Flaba Voir les détails
BASSALER Pierre Orliac-de-Bar Raucourt-et-Flaba Voir les détails
BASSANA LODE Zena Chestres Voir les détails
BASSE François Rethel Voir les détails
BASSE BRIOULE Félicien Saint-Pé-de-Bigorre Vouziers Voir les détails
BASSEET Léon Louis Haybes Quennevières Voir les détails
BASSEET Léon Louis Moulin-sous-Touvent Voir les détails
BASSET Etienne Joseph Saint-Forgeux-Lespinasse Vouziers Voir les détails
BASSET Félix Joseph François Créances Tourteron Voir les détails
BASSET Melchior Motte-Servolex (La) Mainbressy Voir les détails
BASSEZ Camille Fromy Sehmebz Millach - ambulance alpine Voir les détails
BASSOULET Jean Angel Villenave-d'Ornon Blanzy-la-Salonnaise Voir les détails
BASSUEL Maurice Raymond Châlons-en-Champagne Rethel Voir les détails
BASTIANI Régis Louis Ferdinand Marseille Bergnicourt Voir les détails
BASTIDE Gabriel Emile Pignans Charleville-Mézières Voir les détails
BASTIDE Léon Montselgues Olizy-Primat Voir les détails
BASTIDON Henri Etienne Bollène Hauviné Voir les détails
BASTIEN Arthur Voir les détails
BASTIEN Arthur Regniowez Voir les détails
BASTIEN Arthur Vienne-le-Château Voir les détails
BASTIEN Arthur Voir les détails
BASTIEN Claudi Lucien Raillicourt Voir les détails
BASTIEN Claudi Lucien Voir les détails
BASTIEN Gabriel Hubert Verdun Bayonville Voir les détails
BASTIEN Gustave Célestin Fumay Grenoble Voir les détails
BASTIEN Raymond Charles Mont-le-Vignoble Semide Voir les détails
BASTIEN René Charles Dammartin-sur-Tigeaux Condé-lès-Autry Voir les détails
BASTIER Louis Marius Emile Garrevaques Voir les détails
BASTIER Pierre Vicq-sur-Breuilh Raucourt-et-Flaba Voir les détails
BASTIN Aimé Eugène Nouzonville Bois-le-Prêtre Voir les détails
BASTON Arthur Alphonse Halluin Raucourt-et-Flaba Voir les détails
BATAILLE Antoine Jean Victor Ernest Fumay Gondrecourt-le-Château Voir les détails
BATAILLE Antoine Jean Victor Ernest Voir les détails
BATAILLE Emile Auguste Janaillat Alleux (Les) Voir les détails
BATAILLE Gaston François Edmond Thimert-Gâtelles Vouziers Voir les détails
BATAILLE Gustave Jacques Revin Beuvraignes Voir les détails
BATAILLE Gustave Jacques Voir les détails
BATAILLE Jean Justin Fumay Roye Voir les détails
BATAILLE Jean Prosper Sansa Banogne-Recouvrance Voir les détails
BATAILLE Jules Villers-en-Cauchies Rethel Voir les détails
BATAILLE Léon Charles Ham-sur-Meuse Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BATAILLE Léon Charles Voir les détails
BATAILLE Louis François Célestin Saint-Coulomb Guincourt Voir les détails
BATAILLE Raoul Fumay Sailly-Saillisel Voir les détails
BATAILLER Pardoux Ajain Raucourt-et-Flaba Voir les détails
BATAN LAPEYRE Jean Marie Edouard Cauterets Vendresse Voir les détails
BATARDY Louis Pierre Sedan Ostende Voir les détails
BATCRABERE Joseph Albert Nay (64) Autry Voir les détails
BATENS Georges Albert Saint-Loup-Terrier Voir les détails
BATIS Ernest Givet Havre (Le) Voir les détails
BATIS Ernest Voir les détails
BATISSE Yves Saint-Étienne-à-Arnes Voir les détails
BATON Alfred François Mecquignies Fumay Voir les détails
BATOUCHI Abdelkader ould Mohamed Oran (ex département d'Oran) Signy-l'Abbaye Voir les détails
BATOUCHI Abdelkader ould Mohamed Nesmoth (Commune mixte de Cacherou - ex Département d'Oran) Launois-sur-Vence Voir les détails
BATOUT Pierre René Billanges (Les) Saint-Germainmont Voir les détails
BATTE Henri Eugène Vouziers Éparges (Les) Voir les détails
BATTE Henri Eugène Voir les détails
BATTEUX Gaston Jules Villers-devant-le-Thour Vailly-sur-Aisne Voir les détails
BATY Marius Henri Marcilloles Saint-Clément-à-Arnes Voir les détails
BAUCHEREL Auguste Julien Louis Champtoceaux FAUX Voir les détails
BAUCHERON Antoine Rethel Montdidier Voir les détails
BAUCOU Jean Joseph Navarrenx Bergnicourt Voir les détails
BAUD Henri Eugène Alexandre Bouin Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BAUD Jean Marie Joseph Perrier (Le) Sedan Voir les détails
BAUD Paul Jean Blanzac Blagny Voir les détails
BAUDA Albert Charleville-Mézières Lille Voir les détails
BAUDA Albert Voir les détails
BAUDA Charles Jean Baptiste Voir les détails
BAUDA Charles Jean Baptiste Vivier-au-Court Wytschaëte Voir les détails
BAUDA Charles Jean Baptiste Voir les détails
BAUDA Charles Jean Baptiste Voir les détails
BAUDA Narcisse Hubert Chémery-sur-Bar Duzey Voir les détails
BAUDART Maurice Albert Vouziers Sainte-Menehould Voir les détails
BAUDART Maurice Albert Voir les détails
BAUDART Maurice Albert Vouziers Sainte-Menehould Voir les détails
BAUDART Raymond Georges Aure Estrées (sans précisions) Voir les détails
BAUDART Raymond Georges Estrées-Deniécourt Voir les détails
BAUDAT Albert Louis Bouray-sur-Juine Semide Voir les détails
BAUDAUX Aimé Georges Arreux Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAUDE François Loupiac Vandy Voir les détails
BAUDE Louis Marie Melesse Charleville-Mézières Voir les détails
BAUDEAN Jean Joseph Chatel-Chéhéry Voir les détails
BAUDEL Jean Albert Labastide-Marnhac Semide Voir les détails
BAUDEL Léon Givry Voir les détails
BAUDEL Léon Grivy-Loisy Voir les détails
BAUDELOT Henri Vrigne-aux-Bois Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BAUDELOT Victor Paul Grandchamp Signy-l'Abbaye Voir les détails
BAUDET Adrien Louis Antoine Saulces-Champenoises Lizy-sur-Ourcq Voir les détails
BAUDET Adrien Louis Antoine Voir les détails
BAUDET Aimé Désiré Givet Fère-Champenoise Voir les détails
BAUDET Amédée Victor Montcornet Verdun Voir les détails
BAUDET Amédée Victor Voir les détails
BAUDET Charles Adrien Rethel Samogneux Voir les détails
BAUDET Charles Adrien Voir les détails
BAUDET Emile Julien Mouzon Souchez Voir les détails
BAUDET Fernand Louis Blanchefosse-et-Bay Rancourt Voir les détails
BAUDET Georges Rivarennes Auboncourt-Vauzelles Voir les détails
BAUDET Joseph Arsène Blanchefosse-et-Bay Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BAUDET Jules Pierre Revin Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
BAUDET Jules René Seraincourt Riaville Voir les détails
BAUDET Louis Henri Voir les détails
BAUDET Louis Henri Montcornet Montmédy Voir les détails
BAUDET Louis Henri Voir les détails
BAUDET Louis Marie Jean Baptiste Plédran Cheveuges Voir les détails
BAUDET Paul Joseph Alexandre Hauteville Chaumont-sur-Aire Voir les détails
BAUDETTE Edmond Adolphe Nouzonville Septsarges Voir les détails
BAUDETTE René Marcel Nouzonville Éparges (Les) Voir les détails
BAUDIER Charles Désiré Marceau Vrizy Ellichleben Voir les détails
BAUDIER Charles Désiré Marceau Vrizy Ellichleben Voir les détails
BAUDIER Julien Oscar Marby Bouconville-Vauclair Voir les détails
BAUDIER Julien Oscar Voir les détails
BAUDIN Alexis Lucien Eugène Saint-André-sur-Sèvre FAUX Voir les détails
BAUDIN Georges Marie Aubervilliers Saint-Germainmont Voir les détails
BAUDIN René Alexandre Antoine Gray Chestres Voir les détails
BAUDOIN Auguste Henri Rouvroy-sur-Audry Saverne Voir les détails
BAUDOIN Auguste Henri Voir les détails
BAUDOIN Henri Hargnies Verdun Voir les détails
BAUDOIN Hubert Poix-Terron Vienne-le-Château Voir les détails
BAUDOIN Hubert Voir les détails
BAUDOIN Jules Eugène Taillette Fayel (Le) Voir les détails
BAUDOIN Jules Eugène Voir les détails
BAUDOIN Lucien Voir les détails
BAUDOIN Lucien Charleville-Mézières Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAUDOIN Lucien Voir les détails
BAUDON François Coucy Gerbéviller Voir les détails
BAUDON François Voir les détails
BAUDONNAT Félix Jean Marie Cébazat Voir les détails
BAUDOT Henri Florent Louis Chalindrey Saint-Fergeux Voir les détails
BAUDOUIN Alexandre Marie Joseph Oudon Bulson Voir les détails
BAUDOUIN Ludovic Marie Stephan Marseille Termes Voir les détails
BAUDRAND Louis Michel Paris 12e arrondissement Fossé Voir les détails
BAUDRAS Emile Tournus Banogne-Recouvrance Voir les détails
BAUDRILLARD Albert Voir les détails
BAUDRILLARD Albert Fraillicourt Chartres Voir les détails
BAUDRILLARD Albert Voir les détails
BAUDRILLARD Eugène Thugny-Trugny Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BAUDRILLARD Isidore Georges Rethel Le Mort-Homme Voir les détails
BAUDRILLARD Isidore Georges Chattancourt Voir les détails
BAUDRILLARD Louis Emile Lucquy Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BAUDRILLARD Louis Emile Lucquy Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BAUDRILLARD Pierre Louis Bertoncourt Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BAUDRILLARD Pierre Louis Voir les détails
BAUDROU Aristide Marcel Châtellerault Auboncourt-Vauzelles Voir les détails
BAUDRU Léon Jacob Angecourt Verdun Voir les détails
BAUDRY Albert Sains-du-Nord Voir les détails
BAUDRY Albert Givet Voir les détails
BAUDRY Arthur Henri Patient Savigny-en-Sancerre Marvaux-Vieux Voir les détails
BAUDRY Charles Louis Sapogne-et-Feuchères Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAUDRY Charles Louis Voir les détails
BAUDRY Edgar Kléber Ernest Charzais Vouziers Voir les détails
BAUDRY Jean Alexandre Poncey-lès-Athée Saint-Quentin-le-Petit Voir les détails
BAUDRY Paul Charleville-Mézières Philippeville (ex département de Constantine) Voir les détails
BAUDRY Pierre Armand Auguste Saint-Hilaire-de-Loulay Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BAUDRY René Marcel Sery Bergnicourt Voir les détails
BAUDSON René Valentin Monthois Voir les détails
BAUDSON René Valentin Douaumont Voir les détails
BAUDSON René Valentin Voir les détails
BAUDU Gustave Moncoutant Condé-lès-Autry Voir les détails
BAUDUIN Auguste Joseph Fumay Auderlu le Priez Voir les détails
BAUDUIN Auguste Joseph Combles Voir les détails
BAUDUIN Joseph Jean Henri Prosper Fumay Hussigny-Godbrange Voir les détails
BAUDUIN Joseph Jean Henri Prosper Voir les détails
BAUDUIN Jules Lucien Fumay Servon-Melzicourt Voir les détails
BAUDUIN Spérat Fumay Voir les détails
BAUDUIN Spérat Zwickau Voir les détails
BAUDY Emily Royère-de-Vassivière Saint-Pierre-à-Arnes Voir les détails
BAUDY Pierre Antoine Arpajon Fossé Voir les détails
BAUFAY Gaston Armand Vireux-Wallerand Argenteuil Voir les détails
BAUGET Henri Omer Prez Reims Voir les détails
BAUGET Henri Omer Voir les détails
BAUGUION Jean Marie Guillaume Dinéault Sedan Voir les détails
BAUJON Elisé Marcel Voncq Éparges (Les) Voir les détails
BAUJOT Gaston Alfred Mézières Loos Voir les détails
BAUJOT Gaston Alfred Loos-en-Gohelle Voir les détails
BAULIER Jules Vouziers Voir les détails
BAULNY Léon Emile Semide Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BAULNY Maurice Josué Grandpré Juvincourt-et-Damary Voir les détails
BAULU Joseph René Léon Soucelles Bergnicourt Voir les détails
BAUMANN Jean Marius Arcachon Montgiroux Voir les détails
BAUME François Xavier Damprichard Chesne (Le) Voir les détails
BAUP Pierre Marie Arradon Aure Voir les détails
BAURE Jules Auguste Donchery Givet Voir les détails
BAURE Jules Auguste Voir les détails
BAURENS Irénée Jean Haraucourt Voir les détails
BAURIN Théophile Victor Draize Paris Voir les détails
BAUSSANT Octave Vibrac Raucourt-et-Flaba Voir les détails
BAUSSAY Marcel Auguste Chaniers Manre Voir les détails
BAUSSERON Jean Simon Amagne Amiens Voir les détails
BAUSSONIE Pierre Henri Gignac Launois-sur-Vence Voir les détails
BAUSSONNIE Pierre Brive-la-Gaillarde Yoncq Voir les détails
BAUTHAMY Ernest Marie Avessac Bulson Voir les détails
BAUTHIAN Léon Eauze Angecourt Voir les détails
BAUTIER Jean Marie Louis Joseph Soudan FAUX Voir les détails
BAUVARLET Théodore Gustave Voir les détails
BAUVARLET Théodore Gustave Novion-Porcien Rochechouart Voir les détails
BAUVARLET Théodore Gustave Voir les détails
BAUVARLET Théodore Gustave Novion-Porcien Rochechouart Voir les détails
BAUZA Alexandre Freychenet Remilly-Aillicourt Voir les détails
BAYARD Albert Prudence Acy-Romance Belrupt-en-Verdunois Voir les détails
BAYARD Albert Prudence Voir les détails
BAYARD Georges Ernest Voir les détails
BAYARD Georges Ernest Écly Voir les détails
BAYARD Georges Ernest Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BAYARD Georges Ernest Voir les détails
BAYE Henri Célestin Douzy Vermandovillers Voir les détails
BAYE Henri Célestin Voir les détails
BAYE Joseph Paul Alfred Douzy Sermaize-les-Bains Voir les détails
BAYE Joseph Paul Alfred Voir les détails
BAYET Maurice Paris 14e arrondissement Semide Voir les détails
BAYETTE Pol Marcel Auflance Murvaux Voir les détails
BAYLAUCQ Jean Jacques Henri Aren Haraucourt Voir les détails
BAYLE Antoine Talaudière (La) Semide Voir les détails
BAYLE Ferdinand Léon Emile Périgueux Blagny Voir les détails
BAYLE Joseph Rabastens Monthois Voir les détails
BAYLE Paul Montpellier Brieulles-sur-Bar Voir les détails
BAYNE Etienne Charles Launois-sur-Vence Verdun Voir les détails
BAYNE Etienne Charles Voir les détails
BAYO Ouarko Réo (Cercle de Ougadougo Chestres Voir les détails
BAYONET Arthur Thilay Vichy Voir les détails
BAYOT Georges Edouard Voir les détails
BAYOT Georges Edouard Givet Preutin-Higny Voir les détails
BAYSSE Marius Laréole Angecourt Voir les détails
BAZANTAY Jean Marie René Joué-Étiau Novion-Porcien Voir les détails
BAZARD Georges Désiré Bouchon-sur-Saulx (Le) Vouziers Voir les détails
BAZART Auguste Alfred Saint-Pierremont Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
BAZART Auguste Alfred Saint-Pierremont Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
BAZELAIRE Georges Emile Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAZELAIRE Georges Emile Cassine (La) Voir les détails
BAZELAIRE Georges Emile Voir les détails
BAZIER Marie Auguste Dangé-Saint-Romain Olizy-Primat Voir les détails
BAZILLAIS Edouard Maurice Londres Voir les détails
BAZILLE Alcide Jean Marie Saint-Senoux Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BAZIN André Célestin Champrond-en-Gâtine Bouconville Voir les détails
BAZIRE Auguste Elie Littry Tourteron Voir les détails
BAZIZ Tayeb ben Baziz Mohammed Alger (ex département d'Alger) Senuc Voir les détails
BAZOGE André Victor Saint-Jean-d'Assé Vouziers Voir les détails
BE Koné Voir les détails
BEAL Régis Monistrol Plateau d'Orfeuil Voir les détails
BEAU Alexandre Vanves Gomont Voir les détails
BEAU Alexandre Vanves Gomont Voir les détails
BEAU Jean Suaux Primat Voir les détails
BEAU Louis René Dommery Voir les détails
BEAUCARD André Camille Albert Margut Thierville-sur-Meuse Voir les détails
BEAUCARD André Camille Albert Voir les détails
BEAUCHAMP Adrien Marcel Isidore Ymare Saint-Étienne-à-Arnes Voir les détails
BEAUCHEMIN Charles Loos Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
BEAUCHOT Emile Eugène Voir les détails
BEAUCHOT Emile Eugène Neuville-lez-Beaulieu Maizeray Voir les détails
BEAUCHOT Emile Eugène Voir les détails
BEAUCHOT Emile Eugène Voir les détails
BEAUCHOT Emile Eugène Voir les détails
BEAUCOUDRAY Adrien Eugène Gustave Bion Hannogne-Saint-Martin Voir les détails
BEAUCOURT François Prosper Adrien Maubert-Fontaine Saint-Dizier Voir les détails
BEAUCOURT François Prosper Adrien Voir les détails
BEAUD Marcel Magny-lès-Villers Rethel Voir les détails
BEAUDE Lucien François Montagny-les-Lanches Mouron Voir les détails
BEAUDELOT Albert Maurice Alleux (Les) Éparges (Les) Voir les détails
BEAUDELOT Albert Maurice Voir les détails
BEAUDELOT Albert Maurice Voir les détails
BEAUDET Amédée Inaumont Mourmelon-le-Grand Voir les détails
BEAUDET Etienne Saulces-Monclin Maizey Voir les détails
BEAUDET Etienne Voir les détails
BEAUDET François Saulces-Monclin Neufchâteau Voir les détails
BEAUDET Pierre Allassac Bergnicourt Voir les détails
BEAUDICHON Emile Montliard Fossé Voir les détails
BEAUDIER Charles Eugène Henri Banogne-Recouvrance Beuvraignes Voir les détails
BEAUDIER Charles Eugène Henri Voir les détails
BEAUDIOT Paulin Xavier Falaise Voir les détails
BEAUDIOT Paulin Xavier Moussy-Verneuil Voir les détails
BEAUDOIN Armand Constant Nanteuil-sur-Aisne Voir les détails
BEAUDOIN Fernand Arthur Jean Louis Thugny-Trugny Voir les détails
BEAUDOIN Fernand Arthur Jean Louis Vienne-le-Château Voir les détails
BEAUDOIN Fernand Arthur Jean Louis Voir les détails
BEAUDOIN Maximin Joseph Bouillé-Loretz Chuffilly-Roche Voir les détails
BEAUDOIR Emile Etienne Fleigneux Douaumont Voir les détails
BEAUDOIR Emile Etienne Voir les détails
BEAUDON Octave Félicien Rilly-sur-Aisne Voir les détails
BEAUDOUX Jules Maubert-Fontaine Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BEAUDOUX Jules Voir les détails
BEAUDROUX Théodore Pindray Hauviné Voir les détails
BEAUFAY Isidore Emile Vaux-Montreuil Aubérive Voir les détails
BEAUFAY Isidore Emile Voir les détails
BEAUFAY Jules Julien Vireux-Wallerand Namur Voir les détails
BEAUFAY Raymond Céleste Ville-sur-Lumes Plessis-de-Roye Voir les détails
BEAUFAY Raymond Céleste Voir les détails
BEAUFEY Lucien Emile Voir les détails
BEAUFEY Lucien Emile Charleville-Mézières Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière Voir les détails
BEAUFEY Lucien Emile Voir les détails
BEAUFILS Archange Octave Hambye Tourteron Voir les détails
BEAUFILS Constant Alexandre René Tours Semide Voir les détails
BEAUFILS Jean Dournazac Rocquigny Voir les détails
BEAUFILS Maurice Charles Trucy-l'Orgueilleux Semide Voir les détails
BEAUFILS Narcisse Bertincourt Dom-le-Mesnil Voir les détails
BEAUFILS René Aimé Avaux Voir les détails
BEAUFILS René Aimé Vienne-le-Château Voir les détails
BEAUFORT Léon Barricourt Uzès Voir les détails
BEAUFORT Léon Voir les détails
BEAUGIER Emile Etienne Coursac Besace (La) Voir les détails
BEAUGRAND Emile Ernest Louvres Saint-Étienne-à-Arnes Voir les détails
BEAUGUION Yves Saint-Nic Sedan Voir les détails
BEAUJARD Pierre Hengoat Voir les détails
BEAUJARD Pierre Autry Voir les détails
BEAUJOT Fernand Aimé Givet Vendresse-Beaulne Voir les détails
BEAUJOT Fernand Aimé Voir les détails
BEAUJOUAN Ernest Amédée Bardon (Le) Hauviné Voir les détails
BEAUJOUX Pierre Eyburie Besace (La) Voir les détails
BEAULIER Désiré Marie Alphonse Treilles-en-Gâtinais Vandy Voir les détails
BEAULIEU Emile Eugène François Pellerin (Le) Sedan Voir les détails
BEAULIEU Félix Gustave Châtel Soulce-Cernay Voir les détails
BEAULIEU Félix Gustave Voir les détails
BEAULIEU Félix Gustave Châtel Soulce-Cernay Voir les détails
BEAULIEU Sosthène Emile Vrizy Tête-des-Faux Voir les détails
BEAULIEU Sosthène Emile Orbey Voir les détails
BEAUME René Kléber Clovis Prades Écordal Voir les détails
BEAUMES Jean Antoine Montpellier Saint-Fergeux Voir les détails
BEAUMONT Henri Mauzon Verdun Voir les détails
BEAUMONT Joseph Verlus Sedan Voir les détails
BEAUMONT René Clément Mohon Sommepy-Tahure Voir les détails
BEAUMONT René Clément Mohon Orfeuil Voir les détails
BEAUNIER Paul Félicien La Neuville-en-Tourne-à-Fuy Pontarlier Voir les détails
BEAUPERE François Israël Sceaux-d'Anjou Signal d'Orfeuil Voir les détails
BEAURAIN Alfred Eugène Gérard Woincourt Voir les détails
BEAURAIN Henri Louis Yoncq Voir les détails
BEAUREPAIRE Mathurin Elie Félix Plédéliac Cheveuges Voir les détails
BEAURIN Emilien Auguste Sedan Pareid Voir les détails
BEAURIN Emilien Auguste Voir les détails
BEAURIR Raymond Joseph Voir les détails
BEAURIR Raymond Joseph Charleville-Mézières Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BEAURIR Raymond Joseph Voir les détails
BEAUSIER Maximilien Roubaix Écordal Voir les détails
BEAUSSE Claudius Lyon Contreuve Voir les détails
BEAUSSE Claudius Liry Voir les détails
BEAUSSE Henri Louis Achille Rosny-sous-Bois Semide Voir les détails
BEAUVAIN Jules Eugène Raymond Clermont Vouziers Voir les détails
BEAUVAIS Arthur Ernest Vasselay Rethel Voir les détails
BEAUVAIS Henri Adrien Betz-le-Château Banogne-Recouvrance Voir les détails
BEAUVAIS Jules Marcel Aussonce Dugny-sur-Meuse Voir les détails
BEAUVAIS Jules Marcel Voir les détails
BEAUVAIS Léon Charles Robert Auxerre Marvaux-Vieux Voir les détails
BEAUVAIS Paul Achille Aussonce Sainte-Menehould Voir les détails
BEAUVAIS Pierre Vanxains Raucourt-et-Flaba Voir les détails
BEAUVALET Auguste Augustin Beaumont-en-Argonne Ménil-la-Tour Voir les détails
BEAUVALET Auguste Augustin Voir les détails
BEAUVALET Paul Jean Ange Marie Saint-Brice-de-Landelles Villers-sur-Bar Voir les détails
BEAUVARLET Jules Savigny-sur-Aisne Bertrimoutier Voir les détails
BEAUVARLET Jules Voir les détails
BEAUVARLET Louis Eugène Givry Aguilcourt Voir les détails
BEAUVARLET Louis Eugène Voir les détails
BEAUVERD Ernest François Justin Strasbourg Fossé Voir les détails
BEAUVOIS Emile Appolinaire Rieux-en-Cambrésis Saint-Aignan Voir les détails
BEAUZAMY Emile Louis Augustin Ézy-sur-Eure Saint-Quentin-le-Petit Voir les détails
BEBIEN Marcel Alexandre Secondigny Semide Voir les détails
BEBIN Pierre Edmond Connage Mailly-Raineval Voir les détails
BEBIN Pierre Edmond Voir les détails
BEBIN Pierre Edmond Voir les détails
BEBOT François Champeaux-et-la-Chapelle-Pommier Besace (La) Voir les détails
BEC Pierre Saint-Martin-de-Fugères Semide Voir les détails
BECAIS Etienne Montauban Marvaux-Vieux Voir les détails
BECAM Hervé Taulé Termes Voir les détails
BECAM Jean Yves Saint-Thégonnec Saint-Morel Voir les détails
BECAUD Etienne Eugène Gustave Boissière-des-Landes (La) Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BECEL Pierre Marie Loutehel Condé-lès-Herpy Voir les détails
BECHARD Clovis Paul Chesne (Le) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BECHARD Clovis Paul Voir les détails
BECHARD Ernest Georges Novy-Chevrières Steenstraat Voir les détails
BECHARD Georges Ernest Novy-Chevrières Steenstraat Voir les détails
BECHARD Germain Chesne (Le) Éparges (Les) Voir les détails
BECHARD Germain Voir les détails
BECHARD Henri Gustave Chesne (Le) Combles Voir les détails
BECHARD Henri Gustave Voir les détails
BECHARD Marie Michel Biziat Condé-lès-Autry Voir les détails
BECHARD René Eugène Auguste Charleville-Mézières Toul Voir les détails
BECHECLOUX André François Jules Ménil-Annelles Saint-Soupplets Voir les détails
BECHECLOUX André François Jules Voir les détails
BECHECLOUX Louis Joseph Tagnon Septsarges Voir les détails
BECHECLOUX Louis Joseph Voir les détails
BECHET Charles Geoffrin Châtelet-sur-Sormonne (Le) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BECHET Clément Charleville-Mézières Belloy Voir les détails
BECHET Georges Sedan Steinbach Voir les détails
BECHET Georges Voir les détails
BECHET Gustave Léon Bulson Verdun Voir les détails
BECHET Gustave Léon Voir les détails
BECHET Jules Désiré Vivier au Court Troyes Voir les détails
BECHIKR Bouabdallah ould Benyamina Renault (ex département d'Oran) Signy-l'Abbaye Voir les détails
BECHT Eugène Clément Voir les détails
BECHT Eugène Clément Sedan Vienne-le-Château Voir les détails
BECHT Eugène Clément Voir les détails
BECHT Georges Marcel Aimé Paris 10e arrondissement Saint-Clément-à-Arnes Voir les détails
BECKER André Louis Auguste Charleville Voir les détails
BECKER André Louis Auguste Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
BECKER Louis Auguste Marcel Senlis Chestres Voir les détails
BECKER Louis René Paris 11e arrondissement Fossé Voir les détails
BECLIER Jules Passavant-la-Rochère Monthois Voir les détails
BECOURT Henri Hector Léopold Paris 7e arrondissement Asfeld Voir les détails
BECQUET Léon Eugène Paris 17e arrondissement Rocroi Voir les détails
BECQUET Maurice Pierre Sedan Lihons Voir les détails
BECRET Edmond Victor Maubert-Fontaine Voir les détails
BECRET Paul Jules Lucien Maubert-Fontaine Cernay-en-Dormois Voir les détails
BECTARD Arthur Joseph Félix Jouarre Condé-lès-Autry Voir les détails
BEDANI Mohamed Kherba (ex département d'Alger) Aure Voir les détails
BEDANI Mohamed Kherba Aure Voir les détails
BEDARI Mamadou Fourniar Vouziers Voir les détails
BEDARY Amadou Sankaré Arabélé Voir les détails
BEDDA Saâd Sersou Voir les détails
BEDDA Saâd Sersou Algerie Aure Voir les détails
BEDEL Louis Jean Baptiste Haraucourt Landrecourt-Lempire Voir les détails
BEDEL Louis Jean Baptiste Voir les détails
BEDEL Victor Lucien Toussaint Saint-Laurent-de-Cuves Cheveuges Voir les détails
BEDET Georges Albert Fernand Pouru-Saint-Remy Éparges (Les) Voir les détails
BEDET Georges Albert Fernand Voir les détails
BEDEZ François Victor Courville-sur-Eure Aure Voir les détails
BEDIN Jean Joseph Léré Bouconville Voir les détails
BEDIN Jean Joseph Léré Bouconville Voir les détails
BEDOC Joseph Victor Saint-Mitre-les-Remparts Tagnon Voir les détails
BEDOUET Ernest François Saint-Pierre-sur-Orthe Saint-Étienne-à-Arnes Voir les détails
BEDOUET Louis Julien Voutré Semide Voir les détails
BEDOURET Paul François Raucourt-et-Flaba Voir les détails
BEDRI Brahim Boghari (ex département d'Alger) Termes Voir les détails
BEDRI Brahim Boghari (ex département d'Alger) Termes Voir les détails
BEDRI Mohamed dit Amar Givet Voir les détails
BEDU Henri Alphonse Coullons Juzancourt Voir les détails
BEGARD Gaston Emile Roger Journy Dommery Voir les détails
BEGHDAD Benyoucef ben Mohammed Braz bois de la Puce Voir les détails
BEGHIN Xavier Ange François Joseph Liévin Chesnois-Auboncourt Voir les détails
BEGHRICHE Salah ben Abderrahmane Guettara - commune mixte El Milia (ex département de Constantine) Grivy-Loisy Voir les détails
BEGLOT Camille Lucien Voir les détails
BEGLOT Camille Lucien Cons-la-Grandville Servon-Melzicourt Voir les détails
BEGLOT Camille Lucien Voir les détails
BEGLOT Honoré Pol Voir les détails
BEGLOT Honoré Pol Cons-la-Grandville Pila (ex Schneidemühl) Voir les détails
BEGLOT Honoré Pol Voir les détails
BEGLOT Honoré Pol Voir les détails
BEGLOT Jean Baptiste Edmond Léon Ham-les-Moines Vého Voir les détails
BEGLOT Léon Jean Baptiste Edmond Ham-les-Moines Vého Voir les détails
BEGLOT Léon Jean Baptiste Edmond Voir les détails
BEGOU Léopold Chapelle-Aubareil (La) Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BEGUE Diara SIRAKORO (MALI) Voir les détails
BEGUE Maurice Etienne Bordeaux Marvaux-Vieux Voir les détails
BEGUE ou BEGUET François Baptiste Capvern Olizy-Primat Voir les détails
BEGUET Louis Silles sur Cher Saint Pierre sur Arnes Voir les détails
BEGUIN Aimé Douzy Rancourt Voir les détails
BEGUIN Aimé Douzy Rancourt Voir les détails
BEGUIN Amédée Fernand Douzy Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BEGUIN Amédée Fernand Voir les détails
BEGUIN Charles Aire Chaumont-sur-Aire Voir les détails
BEGUIN Charles Voir les détails
BEGUIN Gabriel Léon Eugène Saint-Denis-sur-Sarthon Semide Voir les détails
BEGUIN Jean Marie André Montcheutin Ambleny Voir les détails
BEGUIN Jean Marie André Voir les détails
BEGUIN Jules Jean Baptiste Douzy Sailly-Saillisel Voir les détails
BEGUIN Jules Jean Baptiste Voir les détails
BEGUIN Léon Elie Alexandre Avaux Ronvaux Voir les détails
BEGUIN Léon Elie Alexandre Voir les détails
BEGUIN Maurice Henri Chesne (Le) Nieuport Voir les détails
BEGUIN Paul Léon Didier Avaux Doullens Voir les détails
BEGUIN Paul Léon Didier Voir les détails
BEGUIN Robert Jules Osnes Troyes Voir les détails
BEGUIN Robert Jules Voir les détails
BEGUINE Jules Gabriel Vinneuf Semide Voir les détails
BEGUIVIN Hervé Plouezoc'h Sedan Voir les détails
BEHAIN Armand Désiré Vrigne-aux-Bois Chapton Voir les détails
BEHAIN Armand Désiré Villeneuve-lès-Charleville (La) Voir les détails
BEHLOUL Mohammed ould Habib El-Bordj Fosse-à-l'eau Voir les détails
BEHUET Albert Arsène Domfront Olizy Voir les détails
BEIDA Dembelé Diavarabé Gomont Voir les détails
BEIGNET Pierre Octave Joseph Sylvain Chaumont-sur-Tharonne Fossé Voir les détails
BEILLEVERT Pierre François Louis Machecoul Saint-Clément-à-Arnes Voir les détails
BEILLIARD Jean Croix-Blanche (La) Séchault Voir les détails
BEILLON Daniel Jean Baptiste Rochecorbon Fossé Voir les détails
BEJET Camille Hyacinte Adolphe Beaumont-en-Argonne Voir les détails
BEJET Camille Hyacinte Adolphe Scillé Beaumont-en-Argonne Voir les détails
BEJET Jean Gustave Marcel Châtillon-sur-Thouet Novion-Porcien Voir les détails
BEJUY Henri Claudius Montcarra Aure Voir les détails
BEKADDOUR Tahar Ould Chikh Tiaret (ex département d'Oran) Signy-l'Abbaye Voir les détails
BEKAI Abdelkader ould Mohamed Tiaret (ex département d'Oran) Signy-l'Abbaye Voir les détails
BEKDA Ladj Benkaddour Alger (ex département d'Alger) Signy-l'Abbaye Voir les détails
BEKHAIRI Ahmed Ould Bessafi Zemmora (ex département d'Oran) Signy-l'Abbaye Voir les détails
BEKHEDOUMA Miloud ould Bénaïssa Ammi Moussa (ex département d'Oran) Signy-l'Abbaye Voir les détails
BEKHTI Ahmed Cherchell (ex département d'Alger) Aure Voir les détails
BEKHTI Ahmed Zatima (Douar - Commune de Cherchell - ex Département d'Alger) Aure Voir les détails
BEKKARI Mohamed Ould Aïssa Mascara (ex département d'Oran) Condé-lès-Herpy Voir les détails
BELABBACI Slimane Ould Kaddour Oran (ex département d'Oran) Orfeuil (08-Ardenne) Voir les détails
BELABBACI Slimane Ould Kaddour Semide Voir les détails
BELACEL Mohammed Draâ El Mizan (ex département d'Alger) Aure Voir les détails
BELADJERI Ahmed Oran (ex département d'Oran) Voir les détails
BELAIR Louis Saint-Priest-les-Fougères Voir les détails
BELAIRE Louis Benjamin Marcq Wittemberg Voir les détails
BELAMARI Ali ben Abdallah Bizot (ex département de Constantine) Saint-Germainmont Voir les détails
BELARCHE Ismaël Antoine Dondas (lieu-dit Gandaille) Raucourt-et-Flaba Voir les détails
BELBOUCHE Bensaha ould Bensalem ould Aïn Témouchent (ex département d'Oran) Launois-sur-Vence Voir les détails
BELGACEM ben Ali ben Seghir Sfax Joigny-sur-Meuse Voir les détails
BELGE Raymond Nicolas Mont-Laurent Voir les détails
BELGE René Augustin Mont-Laurent Voir les détails
BELGE René Augustin Vienne-le-Château Voir les détails
BELGE René Augustin Voir les détails
BELGHAOUTI Ahmed ould Mohamed Ammi Moussa (ex département d'Oran) Launois-sur-Vence Voir les détails
BELGIOVANNI Georges Ernest Paris 11e arrondissement Sapogne (sans précisions) Voir les détails
BELGRAND Jean Emile Frédéric Coulommiers Terron (sans précisions) Voir les détails
BELHACHEMI Abdelkader Ould Djilali Saint-Louis Termes Voir les détails
BELHADJ Abdelkader Hallouga Cheraga Thin-le-Moutier Voir les détails
BELHADJ Ahmed Ben Ben Taleb Berrouaghia (ex département d'Alger) Vaux-lès-Mouron Voir les détails
BELHADJ Lakhdar ben Messaoud Maadid (ex département de Constantine) Manre Voir les détails
BELHADJ Mostefa Ould Mohammed Saïda (ex département d'Oran) Bertoncourt Voir les détails
BELHOMET Jules Léon Tannay Paris 20e arrondissement Voir les détails
BELIER Pierre Léon Florimond Saint-Hilaire-de-Talmont Sedan Voir les détails
BELINGUIER Adrien Pierre Villefranche-de-Lauragais Gruyères Voir les détails
BELKACHEMI abdelkader Ould Djilali Termes Voir les détails
BELKEBIR Ahmed Souk Ahras (ex département de Constantine) Voir les détails
BELKHAMSA Mohamed ben Mostefa Oran (ex département d'Oran) Voir les détails
BELKRAMSA Mohamed ben Mostefa Launois-sur-Vence Voir les détails
BELLA Cavally Côte d'Ivoire Blanzy-la-Salonnaise Voir les détails
BELLAC Jean Sedan Voir les détails
BELLAHSEN Mohaud ben Amara Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
BELLANGER Charles Louis Paris 7e arrondissement Revin Voir les détails
BELLANGER François Roger Mesland Charleville-Mézières Voir les détails
BELLANGER Joseph Montrelais Brécy-Brières Voir les détails
BELLANGER Prosper Pierre Pouancé Voir les détails
BELLARBRE Pierre Meuzac Yoncq Voir les détails
BELLAT Marien Jean Marie François Mainsat Yoncq Voir les détails
BELLE Albert Jules Fonteny Voir les détails
BELLE Albert Jules Semide Voir les détails
BELLEC Jean Marie Plouisy Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
BELLEC Joseph Yves Marie Guingamp Fossé Voir les détails
BELLEE Florent Amédée Constant Baudreville Terron-lès-Vendresse Voir les détails
BELLEGARDE Pierre Auguste Goès Haraucourt Voir les détails
BELLEGUEULLE Emile Fernand Florian Yvrench Monthois Voir les détails
BELLEJAMBE Louis Alfred Francheville (La) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BELLEJAMBE Louis Alfred Voir les détails
BELLENGER Alfred Hilaire Ectot-lès-Baons Bouconville Voir les détails
BELLER Georges Cyprien Voir les détails
BELLER Georges Cyprien Sapogne (sans précisions) Voir les détails
BELLER Georges Cyprien Lachalade Voir les détails
BELLER Georges Cyprien Voir les détails
BELLER Robert Germain Sapogne (sans précisions) Liry Voir les détails
BELLER Robert Hubert Quatre-Champs Antheuil-Portes Voir les détails
BELLER Robert Hubert Voir les détails
BELLET Marie Ventes (Les) Orfeuil Voir les détails
BELLET Marie Semide Voir les détails
BELLETOILE Désiré Jules Folligny Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BELLEVILLE Auguste Théophile Regniowez Saint-Germainmont Voir les détails
BELLIARD Barthélémy Matton-et-Clémency Voir les détails
BELLIAU Henri Joseph Maisons-Laffitte Chestres Voir les détails
BELLIER Francis Pierre Marie Vitré Monthois Voir les détails
BELLIN Henri Paris 14e arrondissement Saint-Fergeux Voir les détails
BELLION Emmanuel Coulonges-sur-l'Autize Bertoncourt Voir les détails
BELLIOT Pierre Marie Guenrouet Chestres Voir les détails
BELLIOT Pierre Marie Guenrouet Chestres Voir les détails
BELLISSEN Joseph Cannes Voir les détails
BELLIVEAUD Louis Auguste Julien Orbrie (L') Chaumont-Saint-Quentin(08-Ardennes) Voir les détails
BELLOEIL Pierre Marie Saint-Brandan Aure Voir les détails
BELLOIS Henri Clefs-Val d'Anjou FAUX Voir les détails
BELLOMET Lucien Emile Voir les détails
BELLOMET Lucien Emile Sécheval Dallon Voir les détails
BELLOMET Lucien Emile Voir les détails
BELLOT Alphonse Roger Bordeaux Gomont Voir les détails
BELLOT Emile Voir les détails
BELLOT Emile Fromelennes Buzancy Voir les détails
BELLOT Emile Voir les détails
BELLOTTE Paul Gaston Chéhéry Champlat-et-Boujacourt Voir les détails
BELLOTTE Paul Gaston Voir les détails
BELLOUT Pierre Oradour-sur-Vayres Alleux (Les) Voir les détails
BELLOY René Victor Viel-Saint-Remy Éparges (Les) Voir les détails
BELLUC Joseph Raucourt-et-Flaba Voir les détails
BELLUE Henri Frédéric Saint-Jean-Saint-Nicolas Brienne-sur-Aisne Voir les détails
BELLUE Jean Clovis Saint-Christoly-de-Blaye Dommery Voir les détails
BELLUTAUD André Pierre Philippe Pons Beaumont-en-Argonne Voir les détails
BELLY François Saint-Maurice-des-Lions Rocquigny Voir les détails
BELLY Sylvain Manot Montgon Voir les détails
BELMAS Louis Saint-Amans Banogne-Recouvrance Voir les détails
BELMONTE José Oran (ex département d'Oran) Dommery Voir les détails
BELOT Félix Alexis Perreux Marvaux-Vieux Voir les détails
BELOT Frédéric Louis Cherveux Vouziers Voir les détails
BELOT Paul Paris 20e arrondissement Orfeuil Voir les détails
BELOT Paul Paris 20e arrondissement Semide Voir les détails
BELOU Eugène Decazeville Vouziers Voir les détails
BELOU Jacob Riguepeu Mouzon Voir les détails
BELVA Albert Joseph Daigny Suffren (cuirassé) Voir les détails
BELVA Albert Joseph Suffren (cuirassé) Voir les détails
BEMA KARAMOKO Noukono - Cercle de Ouaroudougou Saint-Quentin-le-Petit Voir les détails
BEMBRA MEBAREK BEN SALEM BEN Mohammed Launois-sur-Vence Voir les détails
BEN AHMED Ahmed ben Abderrahman Oran (ex département d'Oran) Fossé Voir les détails
BEN KHELFALLA Abdelkader Mascara (ex département d'Oran) Signy-l'Abbaye Voir les détails
BEN RAHIL Mohamed ould Mohamed Ammi Moussa (ex département d'Oran) Launois-sur-Vence Voir les détails
BEN SAMON Joseph Orléansville (ex département d'Alger) Château-Porcien Voir les détails
BEN SANI Semide Voir les détails
BENA Adolphe Saint-Quirin Saint-Jean-aux-Bois Voir les détails
BENABDALLAH Abdelkader ould Mohamed Oran (ex département d'Oran) Bertoncourt Voir les détails
BENABEN Antoine Haraucourt Voir les détails
BENAHMED Abdelkader ould Mokhtar Remchi (ex département d'Oran) Signy-l'Abbaye Voir les détails
BENAIDA Belkacem Oued Nil - commune de Taher (ex département de Constantine) Savigny-sur-Aisne Voir les détails
BENAISSA ben Rahmoune ben Saïd Djebel Nador (ex-département d'Oran) Thin-le-Moutier Voir les détails
BENAISSA TAYEB ben Boucidra ben Ali ben Aïssa Hallouya Thin-le-Moutier Voir les détails
BENARD André Louis Paris 6e arrondissement Tourteron Voir les détails
BENARD Jules Voir les détails
BENARD Jules Sedan Senoncourt-les-Maujouy Voir les détails
BENARD Jules Voir les détails
BENARD Lucien René Louis Givet Cayeux-en-Santerre Voir les détails
BENARD Lucien René Louis Voir les détails
BENARD Marcel Issoudun Vandy Voir les détails
BENARD Pierre Eugène Grugny Bergnicourt Voir les détails
BENARD Robert Edouard Moulhard Perthes Voir les détails
BENARD Robert Edouard Perthes Voir les détails
BENASSI André Charles Pont-Saint-Vincent Semide Voir les détails
BENAT Pierre Bors Sedan Voir les détails
BENAYAD Mohamed ould Kada Sidi Kada (ex Cacherou) (ex département d'Oran) Signy-l'Abbaye Voir les détails
BENAZET Auguste Gabriel Soueix-Rogalle Vouziers Voir les détails
BENAZIZA Belkacem Alger (ex département d'Alger) Aure Voir les détails
BENBELAID Mohamed ben Arezki Akbou (ex département de Constantine) Alincourt Voir les détails
BENBERBERE Lakhdar Douar Elghada (ex-département d'Oran) Manre Voir les détails
BENBRAHIM Mehdi ben Hammour Douar Ghouahi - Commune mixte de Cassaigne (ex-département d'Oran) Signy-l'Abbaye Voir les détails
BENDJEBBA Lakhdar Douar Ouaguensy- Commune mixte Les Brazs (ex département d'Alger) Voir les détails
BENDJEBBAR Abdelkader ould Hadj ould Lakeb Ouled Sauid - commune mixte de Zemmora (ex-département d'Oran) Signy-l'Abbaye Voir les détails
BENET François Lille Sedan Voir les détails
BENETEAU Ferdinand Léon Henri Saint-Laurent-sur-Sèvre Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BENEUX Marie Charles Gabriel Neurey-lès-la-Demie Autry Voir les détails
BENEZY Antoine Murat Fossé Voir les détails
BENFATMA Ajelti ould Ahmed Ould Béni Souma (ex-département d'Oran) Signy-l'Abbaye Voir les détails
BENGALI KABA Vouziers Voir les détails
BENGOLD Félix Marcel Neuflize Septsarges Voir les détails
BENGOLD Félix Marcel Voir les détails
BENHALIMA Ahmed Renault (ex département d'Oran) Signy-l'Abbaye Voir les détails
BENHAMIMED Mohamed ould Kaddour Nedroma (ex département d'Oran) Rethel Voir les détails
BENHARIZ Achour ben Mebareck Alger (ex département d'Alger) Saint-Germainmont Voir les détails
BENICOURT François Henri Beaurevoir Apremont Voir les détails
BENIT Armand Joseph Charleville-Mézières Rambervillers Voir les détails
BENIT Armand Joseph Voir les détails
BENLOULOU Mimoun Oran (ex département d'Oran) Saint-Fergeux Voir les détails
BENMAGHNIA Abdelkader ould Ahmed Sidi Kada (ex Cacherou) (ex département d'Oran) Signy-l'Abbaye Voir les détails
BENMALEK Mohammed Alger (ex département d'Alger) Aure Voir les détails
BENMORSLI Miloud Oran (ex département d'Oran) Signy-l'Abbaye Voir les détails
BENNETEUX Léandre Henri Fresnes-sur-Escaut Yoncq Voir les détails
BENOIST Arthur Jules Paris 12e arrondissement Fossé Voir les détails
BENOIST René Albert Ozoir-le-Breuil Semide Voir les détails
BENOIT Albert Emile Senuc Lamotte-Beuvron Voir les détails
BENOIT André Victor Croix-aux-Bois (La) Vermandovillers Voir les détails
BENOIT Charles Antoine Caluire-et-Cuire Banogne-Recouvrance Voir les détails
BENOIT Charles Georges Glaire Lizerne Voir les détails
BENOIT Charles Georges Voir les détails
BENOIT Emile Uzerche Besace (La) Voir les détails
BENOIT Eugène Henri Plumaugat Guincourt Voir les détails
BENOIT Georges Paulin Paris 10e arrondissement Fumay Voir les détails
BENOIT Homère Nouzonville Dizy Voir les détails
BENOIT Homère Voir les détails
BENOIT Jean Baptiste Saulnay Saint-Clément-à-Arnes Voir les détails
BENOIT Jean Marie Saint-Chéron Liry Voir les détails
BENOIT Louis Albert Rethel Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BENOIT Louis Albert Voir les détails
BENOIT Lucien Vouziers Éparges (Les) Voir les détails
BENOIT Lucien Alphonse Vaux-en-Dieulet OEuilly Voir les détails
BENOIT Lucien Léon Charles Glère Château-Porcien Voir les détails
BENOIT Marius Henri Mézières Baconnes Voir les détails
BENOIT Mathurin Marie Caurel Donchery Voir les détails
BENOIT Paul Jean Baptiste Valdampierre Fontenois (Ardennes) Voir les détails
BENOIT Pierre Désiré Warcq Voir les détails
BENOIT Stéphane Gaston Courbillac Carignan Voir les détails
BENOITON Jean Baptiste Wagnon Vaudesson Voir les détails
BENOR Georges René Paris 11e arrondissement Fossé Voir les détails
BENOU Zangnanado (Dahomey) Vandy Voir les détails
BENREDJAL Ahmed ben Mohamed Tizi Reniff (ex département d'Alger) Saint-Germainmont Voir les détails
BENSAHA Benaouda ben Mohamed Zemmora (ex département d'Oran) Launois-sur-Vence Voir les détails
BENSALEM Mebarek ben Tahar Bibans Asfeld Voir les détails
BENSEGHIER Abdelkader Ould Slimane Telagh (ex département d'Oran) Launois-sur-Vence Voir les détails
BENSEGHIR ou BESSEGHIR Abdelkader Launois-sur-Vence Voir les détails
BENSMAN Gaston Jean Baptiste Sedan Pareid Voir les détails
BENSMAN Gaston Jean Baptiste Voir les détails
BENSMAN Léon François Sedan Fricourt Voir les détails
BENSOT Léon Anglet Buzancy Voir les détails
BENTAHAR Rafaïd Zemmora (ex département d'Oran) Termes Voir les détails
BENTAHAV Rafaa Ould Mohammed Termes Voir les détails
BENTAIBA Zerrouki Benmohammed Ben Djilali Cassaigne Échelle (L') Voir les détails
BENTEJAC Pierre Houeillès Raucourt-et-Flaba Voir les détails
BENTLIMANE ben Founa ben Mohamed Aflou (ex département d'Oran) Launois-sur-Vence Voir les détails
BENUREAU Hervé Jean Marie Haute-Goulaine Bulson Voir les détails
BENYAGOUB Mohammed ould Mohammed ben Abdelkader ben Mohammed Zemmora (ex département d'Oran) Launois-sur-Vence Voir les détails
BENYAHIA Mohamed ould Mohamed Mina (La) (ex département d'Oran) Bertoncourt Voir les détails
BENYAMINA Abdelkader ben Chabane Keria (Oran) Bouconville Voir les détails
BENYOUB Mohamed ben Mohamed ben Ahmed Ahl el Oued (ex département d'Oran) Launois-sur-Vence Voir les détails
BENYOUCEF Djilali ould Ahmed Mina (La) (ex département d'Oran) Bertoncourt Voir les détails
BENZERGUA Ben Saraoui Tiaret (ex département d'Oran) Échelle (L') Voir les détails
BEOT Emile Marcel Challerange Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BEOT Emile Marcel Voir les détails
BEOT Emile Marcel Voir les détails
BEQUAERT Joseph Henri Liévin Winnezeele Chestres Voir les détails
BEQUET Marcel Georges Paris 18e arrondissement Terron (sans précisions) Voir les détails
BERAL Jean Baptiste Limoges Besace (La) Voir les détails
BERANGER Albert Auguste Vaujours Semide Voir les détails
BERANGER Lucien Louis Nantes Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BERARD Adolphe Bédarrides Saint-Étienne-à-Arnes Voir les détails
BERARD Aimé Auguste Mormoiron Rethel Voir les détails
BERARD Albert Saint-Germain-d'Esteuil Dommery Voir les détails
BERARD Jules Antoine Autrans Falaise Voir les détails
BERAT Jean-Baptiste Lens Condé-lès-Herpy Voir les détails
BERAT Pierre Léon Vandières Chestres Voir les détails
BERAUD Auguste Saint-Didier-en-Velay Vouziers Voir les détails
BERAULT Arthur Charles Etienne Mardié Fossé Voir les détails
BERBIE Léon Alexandre Bédarieux Aure Voir les détails
BERÇON Alfred Eugène Thin-le-Moutier Voir les détails
BERÇON Alfred Eugène Romagne (La) Thin-le-Moutier Voir les détails
BERDJA Mohamed ould Bouzétri Alger (ex département d'Alger) Launois-sur-Vence Voir les détails
BERDOU Jean Auguste Toulouse Semide Voir les détails
BERDOUILLARD Emile Jean Rethel Reims Voir les détails
BERDOUILLARD Emile Jean Voir les détails
BERDOUILLARD Honoré Vrigne-aux-Bois Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
BERDOULAY François Joseph Bedous Fossé Voir les détails
BERESCHEL Edouard Anatole Eugène Mégrit Cour des Rois Voir les détails
BERETTI Jean Paul San-Gavino-di-Carbini Bertoncourt Voir les détails
BERGE Maurice Charles Léchelle Fossé Voir les détails
BERGER André Clovis Armand Migné-Auxances Chestres Voir les détails
BERGER Antoine Gaston Rives Sedan Voir les détails
BERGER Arsène Désiré Beauchamps-sur-Huillard Fossé Voir les détails
BERGER Gustave Gaston Brognon Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
BERGER Henri Ernest Charleville-Mézières Nantes Voir les détails
BERGER Henri Ernest Voir les détails
BERGER Louis Saint-Seine Brienne-sur-Aisne Voir les détails
BERGER Pierre Fragnes Monthois Voir les détails
BERGER Robert Louis Jean Paris 9e arrondissement Yoncq Voir les détails
BERGERET CASSAGNE Justin Nousty Hauviné Voir les détails
BERGERON André Emile Clussais-la-Pommeraie Semide Voir les détails
BERGERY Georges Augustin Yèvre-la-Ville Fossé Voir les détails
BERGES Edouard Pierre André Lupiac Angecourt Voir les détails
BERGUE Henri Marie Emmanuel Ribay (Le) Voir les détails
BERGUE Henri Marie Emmanuel Semide Voir les détails
BERGUIT Gaston Saint-Laurent Béthincourt Voir les détails
BERHAULT Léon Eugène Médéric Rouillac Neuville Voir les détails
BERHAULT Léon Eugène Médéric Neuville-Day Voir les détails
BERIL Jean Cornil Yoncq Voir les détails
BERIL Jean Voncq Voir les détails
BERJEAU Emile Adrien Clichy Malzéville Voir les détails
BERJEAU Emile Adrien Clichy Malzéville Voir les détails
BERLAND Claude Marie Saint-Julien-de-Civry Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
BERLAND Louis Vaudebarrier Vouziers Voir les détails
BERLAND Pierre Foye-Monjault (La) Charleville-Mézières Voir les détails
BERLEQUE Constant François Élincourt Douzy Voir les détails
BERMEILLY Louis Herman Roquebrune-Cap-Martin Saint-Fergeux Voir les détails
BERNA Désiré Pierre Happencourt Fépin Voir les détails
BERNACHY MARCOT Jean Pierre Ainhoa Thin-le-Moutier Voir les détails
BERNADAC Joseph Victor Regniowez Damloup Voir les détails
BERNADAC Joseph Victor Regniowez Damloup Voir les détails
BERNADET Auguste Carignan Voir les détails
BERNAERTS Auguste Voir les détails
BERNAERTS Auguste Maubert-Fontaine Maizeray Voir les détails
BERNARD Adolphe Alphonse Châbons Sedan Voir les détails
BERNARD Adrien Marie Saint-Nazaire Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BERNARD André Adrien Marcellin Gua (Le) Saint-Fergeux Voir les détails
BERNARD Arthur Baâlons Arles Voir les détails
BERNARD Arthur François Joseph Commequiers Sedan Voir les détails
BERNARD Auguste Julien Paris 17e arrondissement Bergnicourt Voir les détails
BERNARD Auguste Victor Alcide Chapelle-Gaudin (La) Novion-Porcien Voir les détails
BERNARD Augustin Joseph Saint-Vincent Pont-Saint-Esprit Voir les détails
BERNARD Désiré Louis Charles Bohain-en-Vermandois Voir les détails
BERNARD Emile François Champoléon Semide Voir les détails
BERNARD Ernest Pierre Marie Dingé Buzancy Voir les détails
BERNARD Eugène Joseph Marigny-Marmande Givet Voir les détails
BERNARD Fidèle Casimir Victor Chorges Semide Voir les détails
BERNARD Georges Lyon 6e arrondissement Ballay Voir les détails
BERNARD Georges Louis Sainte-Menehould Semide Voir les détails
BERNARD Gilles Marie Foeil (Le) Tourteron Voir les détails
BERNARD Henri Revin Yvoir Voir les détails
BERNARD Henri Joseph Mohon Dunkerque Voir les détails
BERNARD Henri Joseph Voir les détails
BERNARD Jacques Paul Marie Charleville-Mézières Voir les détails
BERNARD Jacques Paul Marie Charleville-Mézières Roye Voir les détails
BERNARD Jacques Paul Marie Voir les détails
BERNARD Jean Lanvénégen Annelles Voir les détails
BERNARD Jean Maisonnais-sur-Tardoire Ferté-sur-Chiers (La) Voir les détails
BERNARD Jean Baptiste Bellevue-la-Montagne Olizy-Primat Voir les détails
BERNARD Jean Baptiste Henri Saulcy (Le) Voir les détails
BERNARD Jean Baptiste Marie Saint-Jouan-de-l'Isle Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BERNARD Jean Marie Benjamin Pannecé Chaumont-Porcien Voir les détails
BERNARD Jean Marie Guy Georges Bayonville Bouillancourt-la-Bataille Voir les détails
BERNARD Jean Marie Guy Georges Voir les détails
BERNARD Joseph Marie Didace Rédené Saint-Étienne-à-Arnes Voir les détails
BERNARD Julien Marie Belligné Banogne-Recouvrance Voir les détails
BERNARD Léon Barthélémy Alexandre Bretignolles-sur-Mer Sedan Voir les détails
BERNARD Louis Joseph Victor Malaucène Saint-Germainmont Voir les détails
BERNARD Marie François Arras Saint-Germainmont Voir les détails
BERNARD Marius Auguste Beaune Perthes Voir les détails
BERNARD Maurice Augustin Montcy-Saint-Pierre Verdun Voir les détails
BERNARD Paul Marie Fernand Lyon Termes Voir les détails
BERNARD Paulin Rochechouart Besace (La) Voir les détails
BERNARD Philibert Charbonnat Terron-sur-Aisne Voir les détails
BERNARD Pierre Verneuil-sur-Vienne Beaumont-en-Argonne Voir les détails
BERNARD René Vaux-en-Bugey Launois-sur-Vence Voir les détails
BERNARD Robert Othon Pierrefontaine-lès-Blamont Semide Voir les détails
BERNARD Sylvain François Villeneuve-de-Berg Semide Voir les détails
BERNARD Théodule Alfred Seraincourt Saint-Étienne Voir les détails
BERNARDAUD Léon Limoges Raucourt-et-Flaba Voir les détails
BERNARDE Auguste Marie Guémené-Penfao Autry Voir les détails
BERNARDIE François Ladignac-sur-Rondelles Primat Voir les détails
BERNASQUE RIQUE Valentin Aramits Marvaux-Vieux Voir les détails
BERNE Célestin Alexandre Paris 18e arrondissement Saint Clément à Arnes Voir les détails
BERNE Célestin Alexandre Saint-Clément-à-Arnes Voir les détails
BERNELLE Emile Auguste Fontaine-le-Comte Charleville-Mézières Voir les détails
BERNELLE Emile Auguste Fontaine-le-Comte Charleville-Mézières Voir les détails
BERNERON Pierre Marcel Auguste Saint-Hilaire-la-Treille Blagny Voir les détails
BERNES Albert Etienne Montesquiou Angecourt Voir les détails
BERNES Léon Montclar (32 - Gers) Haraucourt Voir les détails
BERNET Paul Alfred Paris 18e arrondissement Fossé Voir les détails
BERNEZ Jean Espéchède Angecourt Voir les détails
BERNIER Alphonse Gaston Le Bourgneuf-la-Forêt ( 53 Mayenne) Voir les détails
BERNIER Clair Marie Joseph Guenrouet Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BERNIER Ernest Félix Clément Vaux-en-Dieulet Le Plessier Voir les détails
BERNIER Hippolyte Adrien Vaux-en-Dieulet Montauban Voir les détails
BERNIER Jean Baptiste Eugènius Amand Touligny Rancourt Voir les détails
BERNIER Jean Marie Paul Chambry Fumay Voir les détails
BERNIER Léon Verdun Voir les détails
BERNIER Paul Augustin Indre Contreuve Voir les détails
BERNIER Paul Augustin Liry Voir les détails
BERNIER Paul Louis Montevideo Saint-Pierremont Voir les détails
BERNISSEAUX Emile Donatien Wasigny Massiges Voir les détails
BERNISSEAUX Emile Donatien Voir les détails
BERNOUX Maurice Henri Camille Jules Cherbourg-Octeville Manre Voir les détails
BERNUT Alexis Boudes Saint-Pierre-à-Arnes Voir les détails
BEROUBA Belgacem ould Ahmed Ammi Moussa (ex département d'Oran) Signy-l'Abbaye Voir les détails
BEROULE Albert Julien Monteux Chesne (Le) Voir les détails
BERQUE Albert Arthur Sedan Voir les détails
BERQUE Albert Arthur Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BERQUINT Octave Emile Avion Chesnois-Auboncourt Voir les détails
BERRAH Mostéfa ould Miloud Cassaigne Signy-l'Abbaye Voir les détails
BERRAHMA Mohamed ben Belaid Cherchell (ex département d'Alger) Bouconville Voir les détails
BERRAND François Nantiat Rethel Voir les détails
BERREZOUK Ali ben Mohamed ben Ali Alger (ex département d'Alger) Saint-Fergeux Voir les détails
BERRIER Alfred Eugène Saint-Omer Voir les détails
BERRIER Maurice Ernest Marcel Chartres Chestres Voir les détails
BERRIOT Louis Marie Edouard Montcornet Sainte-Menehould Voir les détails
BERRY Louis Chuelles Fossé Voir les détails
BERRY Marcel Cornay Villers-Cotterêts Voir les détails
BERRY Marcel Voir les détails
BERRY Marcel Voir les détails
BERRY Victor Eygurande Marvaux-Vieux Voir les détails
BERSOL Armand Louis Maison-Feyne Saint-Germainmont Voir les détails
BERSON Henri Joseph Marie Breuil-sous-Argenton (Le) Novion-Porcien Voir les détails
BERSON Jean Marie Alexandre Saint-Launeuc Donchery Voir les détails
BERTANDEAU Adrien Saint-Aulais-la-Chapelle Vouziers Voir les détails
BERTAUCHE Gabriel Désiré Vinneuf Fossé Voir les détails
BERTAUD Auguste Alcide Fenioux Monthois Voir les détails
BERTAUX Athanase Alphonse Autry Bordeaux Voir les détails
BERTAUX Athanase Alphonse Voir les détails
BERTAUX Athanase Alphonse Voir les détails
BERTAUX Athanase Alphonse Voir les détails
BERTAUX Charles Maurice Vrigne-aux-Bois Voir les détails
BERTAUX Charles Maurice Voir les détails
BERTAUX Charles Maurice Douaumont Voir les détails
BERTAUX Joseph Emile Léonce Poitiers Raucourt-et-Flaba Voir les détails
BERTAUX Léon Emile Singly Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
BERTAUX Maurice Georges Signy-le-Petit Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
BERTAUX Maurice Georges Voir les détails
BERTEAU René Constant Joseph Saint-Porchaire FAUX Voir les détails
BERTEAUX Alphonse Albert Rocroi Montmédy Voir les détails
BERTEAUX Auguste Nicolas Matton-et-Clémency Rancourt Voir les détails
BERTEAUX Jules Thomas Gaston Voir les détails
BERTEAUX Jules Thomas Gaston Thin-le-Moutier Kremlin-Bicêtre (Le) Voir les détails
BERTEAUX Marcel Edmond Signy-le-Petit Mantes (sans précisions) Voir les détails
BERTELLO Lucien François Château-Regnault-Bogny Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERTELLO Lucien François Château-Regnault-Bogny Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERTHAUD Henri Mâcon Rethel Voir les détails
BERTHAUD Henri Germaine Esbarres Semide Voir les détails
BERTHAUD Jean Marie Banogne-Recouvrance Voir les détails
BERTHAUDEAU Pierre Roger Alexandre Antigny Olizy-Primat Voir les détails
BERTHAULT Jules Marie Jean Louvigné-du-Désert Mont-Saint-Remy Voir les détails
BERTHE Alcide Olibé Machault Beauvais Voir les détails
BERTHE André Edouard Gustave Sedan Curlu Voir les détails
BERTHE André Edouard Gustave Voir les détails
BERTHE Emile Floing Pargnan Voir les détails
BERTHE Gaston Emile Créteil Fossé Voir les détails
BERTHE Gaston Léon Eugène Sapogne-et-Feuchères Capelle (La) Voir les détails
BERTHE Gaston Léon Eugène Voir les détails
BERTHE Gaston Léon Eugène Voir les détails
BERTHE Jean Baptiste Georges Mouron Spada Voir les détails
BERTHE Jean Baptiste Georges Lamorville Voir les détails
BERTHE Jean Baptiste Hubert Seuil Seigneulles Voir les détails
BERTHE Léon Rethel Sauvillers-Mongival Voir les détails
BERTHE Paul Raoul Auguste Neuflize Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERTHE Prosper Honoré Saint-Menges Voir les détails
BERTHE Prosper Honoré Vienne-le-Château Voir les détails
BERTHE Victor Alphonse Joseph Tramecourt Chesnois-Auboncourt Voir les détails
BERTHELEMY Léon Charles Thilay Voir les détails
BERTHELEMY Léon Charles Thilay Voir les détails
BERTHELEMY Louis Alexandre Dommery Bellefontaine Voir les détails
BERTHELEMY Marie Auguste Albert Mézières Ambly-sur-Meuse Voir les détails
BERTHELEMY Victor Armand Augustin Dommery Sivry-sur-Meuse Voir les détails
BERTHELEMY Victor Armand Augustin Voir les détails
BERTHELOT Albain Eugène Mortagne-sur-Gironde Dommery Voir les détails
BERTHELOT Emile Joseph Marie Loscouët-sur-Meu Cheveuges Voir les détails
BERTHELOT Joseph Paul Norbert Avranches Cheveuges Voir les détails
BERTHELOT Louis Marie Eugène François Saint-Pôtan Cheveuges Voir les détails
BERTHEOL Antoine Ambert Houdilcourt Voir les détails
BERTHET Etienne Jules Saint Etienne Launois Voir les détails
BERTHET Jean Joseph Constantin Puissalicon Dommery Voir les détails
BERTHET Léon Alexandre Chaveyriat Semide Voir les détails
BERTHEU Ange Marie Rouillac Sedan Voir les détails
BERTHIER André Léon François Yerres Fossé Voir les détails
BERTHIER Camille Perrigny Berlière (La) Voir les détails
BERTHIER Camille Perrigny Berlière (La) Voir les détails
BERTHIER Claude Saulieu Thour (Le) Voir les détails
BERTHIER Joseph Lyon 2e arrondissement Château-Porcien Voir les détails
BERTHIER Joseph Lyon 2e arrondissement Château-Porcien Voir les détails
BERTHIER Marcel Henri Vienne Orfeuil Voir les détails
BERTHILIER Pétrus Lucien Propières Saint-Quentin-le-Petit Voir les détails
BERTHINIER Antoine Jean Lozanne Primat Voir les détails
BERTHO François Jean Mathurin Ploeuc-sur-Lié Fossé Voir les détails
BERTHO François Jean Mathurin Ploeuc-sur-Lié Tassé Voir les détails
BERTHO Yves Marie Caurel Cheveuges Voir les détails
BERTHOLET Charles Louis Edmond Petites-Armoises (Les) Petites-Armoises (Les) Voir les détails
BERTHOLET Elie Alphonse Villebois Bertoncourt Voir les détails
BERTHOLET Félicien Autruche Béziers Voir les détails
BERTHOLET Louis Victor Emile Létanne Voir les détails
BERTHOME Félix Louis Marie Saint-Nazaire Bulson Voir les détails
BERTHOME Félix Louis Marie Talmont-Saint-Hilaire Bulson Voir les détails
BERTHON Jean Pierre Joseph Albon Autry Voir les détails
BERTHON Julien Fortuné Clément Nice Seraincourt Voir les détails
BERTHON René Bertoncourt Voir les détails
BERTHONNEAU Jean Désiré Saint-Sauveur Bruyères-sur-Oise Voir les détails
BERTHOU Antoine Eugène Marie Lézardrieux Saint-Aignan Voir les détails
BERTHOU Francis Pluzunet Vouziers Voir les détails
BERTHOU Guillaume Ernest Saint-Rémy-sur-Avre Saint-Aignan Voir les détails
BERTHOUMIEU LACAZE Jean Baptiste Lescun Signy-l'Abbaye Voir les détails
BERTHOUX Léon Edouard Thoiry Monthois Voir les détails
BERTHY François Marie Pierre Pascal Pluherlin Liry Voir les détails
BERTIGNON Henri Léon Vouziers Ambleny Voir les détails
BERTIN Albert Arvert Sedan Voir les détails
BERTIN Albert Léon Sedan Verdun Voir les détails
BERTIN Albert Léon Voir les détails
BERTIN Armand Solesmes Sedan Voir les détails
BERTIN Emile Henri Troissy Sedan Voir les détails
BERTIN Emile Jean Baptiste Sery Vaux-Marie Voir les détails
BERTIN Emile Jean Baptiste Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
BERTIN Ernest Léon Sedan Longwy Voir les détails
BERTIN Fernand Alexandre Antoine Aiffres Gomont Voir les détails
BERTIN François Moïse Jean Marie Saint-Colomban Rethel Voir les détails
BERTIN Henri Emile Sens Fossé Voir les détails
BERTIN Jean Marcel Marie Saint-Jean-de-Boiseau Saint-Clément-à-Arnes Voir les détails
BERTIN Julien Marie Abbaretz Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BERTIN Marcel Moulins-Engilbert Terron-sur-Aisne Voir les détails
BERTOIS Amand Arthur Gustave Corneville-sur-Risle Verrières Voir les détails
BERTON Henri Haveluy Authe Voir les détails
BERTON Hilaire Breuil-Barret Bulson Voir les détails
BERTONNAUD Henri Louis Pierre Cognac Monthois Voir les détails
BERTRAND Alexandre Albert Voir les détails
BERTRAND Alexandre Albert Charleville-Mézières Sainte-Menehould Voir les détails
BERTRAND Alexandre Albert Voir les détails
BERTRAND Alfred Fernand l'Herbebois Voir les détails
BERTRAND Alfred Fernand Saint-Jean-aux-Bois Voir les détails
BERTRAND Alfred Fernand Ornes Voir les détails
BERTRAND André Henri Emile Saint-Malo Saint-Clément-à-Arnes Voir les détails
BERTRAND Antoine Denis Falaise Éparges (Les) Voir les détails
BERTRAND Antoine Denis Voir les détails
BERTRAND Auguste Escombres-et-le-Chesnois Yoncq Voir les détails
BERTRAND Auguste Voir les détails
BERTRAND Charles Alfred Sedan Aubérive Voir les détails
BERTRAND Charles Alfred Floing Lérouville Voir les détails
BERTRAND Charles Alfred Lironville Voir les détails
BERTRAND Charles Jean Baptiste Rocroi Verdun Voir les détails
BERTRAND Charles Louis Lucien Sedan Joppécourt Voir les détails
BERTRAND Charles Louis Lucien Voir les détails
BERTRAND Désiré Fleury-la-Vallée Orfeuil Voir les détails
BERTRAND Désiré Semide Voir les détails
BERTRAND Dieudonné Lucien Givet Selve (La) Voir les détails
BERTRAND Elie Louis Pierre Lanuéjols Hauviné Voir les détails
BERTRAND Emile Auguste Saint-Georges-d'Elle Tourteron Voir les détails
BERTRAND Ernest Narcisse Malaunay Vandy Voir les détails
BERTRAND Eugène Auguste Beaufou Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BERTRAND Félix Escombres-et-le-Chesnois Besace (La) Voir les détails
BERTRAND Félix Voir les détails
BERTRAND Georges René Vouziers Pierrepont Voir les détails
BERTRAND Germain Voir les détails
BERTRAND Germain Beaumont Toul Voir les détails
BERTRAND Gustave Xavier Maranwez Picquigny Voir les détails
BERTRAND Henri Ernest Dommery Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BERTRAND Henri Ernest Voir les détails
BERTRAND Jean Léonard Bessines-sur-Gartempe Besace (La) Voir les détails
BERTRAND Jean Léonard Magnac-Bourg Besace (La) Voir les détails
BERTRAND Jean Louis Auguste Tagnon Marpent Voir les détails
BERTRAND Jean Louis Auguste Voir les détails
BERTRAND Jean Louis Auguste Voir les détails
BERTRAND Jean Marie Saint-Donan Guincourt Voir les détails
BERTRAND Joseph Albert Boissezon Semide Voir les détails
BERTRAND Joseph Edmond Bayonville Châlons-en-Champagne Voir les détails
BERTRAND Joseph Edmond Voir les détails
BERTRAND Jules Sedan Aubérive Voir les détails
BERTRAND Jules Belleville-et-Châtillon-sur-Bar Rouen Voir les détails
BERTRAND Jules Roynac Gomont Voir les détails
BERTRAND Jules Edmond Voir les détails
BERTRAND Jules Edmond Charleville-Mézières Vienne-le-Château Voir les détails
BERTRAND Jules Gaston Sedan Voir les détails
BERTRAND Jules Gaston Vienne-le-Château Voir les détails
BERTRAND Jules Henri Grandpré Verdun Voir les détails
BERTRAND Jules Joseph Belleville-sur-Bar Rouen Voir les détails
BERTRAND Louis Rethel Berny-Rivière Voir les détails
BERTRAND Louis Adrien Hippolyte Montpellier Vouziers Voir les détails
BERTRAND Louis Marie Joseph Eugène Lure Asfeld Voir les détails
BERTRAND Marcel Henri Sedan Douaumont Voir les détails
BERTRAND Marcel Henri Voir les détails
BERTRAND Marius Noël Nicolas Marseille Rethel Voir les détails
BERTRAND Maurice Clément Grandham Saint-Pierre-lès-Bitry Voir les détails
BERTRAND Nicolas Albert Voir les détails
BERTRAND Nicolas Albert Matton-et-Clémency Bourges Voir les détails
BERTRAND Nicolas Albert Voir les détails
BERTRAND Paul Vrigne-aux-Bois Bois-Vieux Voir les détails
BERTRAND Paulin Eugène Blanchefosse-et-Bay Chuignolles Voir les détails
BERTRAND Pierre Lucien Voir les détails
BERTRAND Pierre Lucien Messincourt Voir les détails
BERTRAND Pierre Lucien Vienne-le-Château Voir les détails
BERTRAND Raymond Auguste Étival-Clairefontaine Chuffilly-Roche Voir les détails
BERTRAND Raymond Josias Louis Blois Fossé Voir les détails
BERTRAND René Pouru-Saint-Remy Bressuire Voir les détails
BERTRAUD Charles Alfred Floing Lironville Voir les détails
BERTRET Georges Paris 15e arrondissement Autry Voir les détails
BERTRET Jean Marie Louis Fresnay-en-Retz Sedan Voir les détails
BERTROU Francis Georges Mée (53) Saint-Germainmont Voir les détails
BERTRU Emile Marie Pacé Charleville-Mézières Voir les détails
BES Ernest Eugène Clément Champs Charleville-Mézières Voir les détails
BES Ernest Eugène Clément Champs-sur-Tarentaine-Marchal Charleville-Mézières Voir les détails
BESLON Pascal Victor Dom-le-Mesnil Voir les détails
BESLOT Louis Mouliherne Monthois Voir les détails
BESLOT Pierre Rillé Brienne-sur-Aisne Voir les détails
BESNARD Alexandre Auguste Montreuil-le-Chétif Bar (Le) (08 - Ardennes) Voir les détails
BESNARD Antheyme Abel Loché-sur-Indrois Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
BESNARD Arthur Gustave Airel Saint-Germainmont Voir les détails
BESNARD Fernand Jules Saint-Servan-sur-Mer Sedan Voir les détails
BESNARD Félix Marie Joseph Bédée Cheveuges Voir les détails
BESNARD Henri Marie Joseph Ploërmel Attigny Voir les détails
BESNARD Lucien Louis Mans (Le) Semide Voir les détails
BESNARD Octave Pierre Marie Combourg Voir les détails
BESNARD Octave Pierre Marie Saint-Loup-Terrier Voir les détails
BESNARD Pierre Augustin Yvon Alvimare Saint-Fergeux Voir les détails
BESNARD DE LA VIEUXVILLE Gaston Charles Marie Joseph Rennes Chenenges Voir les détails
BESNIER Jean Baptiste François Gaël Orfeuil Voir les détails
BESNIER Jean Baptiste François Semide Voir les détails
BESOHE Marcel Edouard Théophile Givet Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BESOHE Victor Joseph Ghislain Givet Pargny-lès-Reims Voir les détails
BESOHE Victor Joseph Ghislain Givet Pargny-lès-Reims Voir les détails
BESOHE Victor Joseph Ghislain Voir les détails
BESOHE Victor Joseph Ghislain Voir les détails
BESOMBES Georges Courbevoie Dom-le-Mesnil Voir les détails
BESOMBES Lucien Henri Huparlac Marvaux-Vieux Voir les détails
BESSAC Antoine Jean François Réalville Grivy-Loisy Voir les détails
BESSAC Antoine Jean François Réalville Grivy-Loisy Voir les détails
BESSARD Claude Marie Joseph Lains Vandy Voir les détails
BESSE Charles Compas (Le) Vouziers Voir les détails
BESSE François Bagat-en-Quercy Rethel Voir les détails
BESSE Gaston Saint-Laurent-sur-Saône Charleville-Mézières Voir les détails
BESSE Jean Baptiste Aulon Aure Voir les détails
BESSE Jean dit Adrien Villars Verdun Voir les détails
BESSE Jean dit Adrien Voir les détails
BESSE Jean Henri Amance Raucourt-et-Flaba Voir les détails
BESSE Joseph Piégut-Pluviers Falaise Voir les détails
BESSIERES Augustin Frédéric Figeac Sedan Voir les détails
BESSIERES Joseph Auguste Pierre Puy-l'Évêque Brienne-sur-Aisne Voir les détails
BESSODES Edouard Victor Bournazel Romagne (La) Voir les détails
BESSON André Jean Toulon Falaise Voir les détails
BESSON Henri Marie Marast Vireux-Wallerand Voir les détails
BESSON Louis Auguste Joseph Villemoisan Vouziers Voir les détails
BESSON Louis Félix Mieussy Banogne-Recouvrance Voir les détails
BESSON Raoul Etienne Auneau Saint-Étienne-à-Arnes Voir les détails
BESSONNARD Marie Eugène Alphonse Jayat Monthois Voir les détails
BESSONNEAU Fernand Pierre Angers Neuville-en-Tourne-à-Fuy (La) Voir les détails
BESSONNET Alfred Frédéric Apremont Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BESSONNET Charles Auguste Olonne-sur-Mer Maisoncelle-et-Villers Voir les détails
BESSONNET Clément Ferdinand Aizenay Rethel Voir les détails
BESTEL Auguste Sault-lès-Rethel Bignon-du-Maine (Le) Voir les détails
BESTEL Maurice Autrecourt-et-Pourron Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
BESTEL Maurice Voir les détails
BETAILLOUX Arside Germain Bétaille Voir les détails
BETE Bio Baol Gomont Voir les détails
BETEHI Hélifa Alger (ex département d'Alger) Contreuve Voir les détails
BETEROUS Jean Ogeu-les-Bains Vouziers Voir les détails
BETHENCOURT Edmond Poix-du-Nord Beaumont-en-Argonne Voir les détails
BETHUIZEAU Alfred Henri Jean Etienne Bois-de-Céné Vrigne-Meuse Voir les détails
BETTEMBOS Alfred Beaussault Charleville-Mézières Voir les détails
BETTON Joseph Auguste Vieux-Vy-sur-Couesnon Bouconville Voir les détails
BETUS Achille Paris 10e arrondissement Fossé Voir les détails
BEUCHET René François Rennes Voir les détails
BEUGNET Paul Méricourt Saint-Pierre-à-Arnes Voir les détails
BEULARD Marcel Eugène Julien Reims Liry Voir les détails
BEULZE Guillaume Yves Bannalec Tourteron Voir les détails
BEUNARD Pierre dit Jules Louis Chaux (La) Saint-Germainmont Voir les détails
BEUNARDEAU Alphonse Louis Noyen-sur-Sarthe Semide Voir les détails
BEUREL Emmanuel Frossay Sedan Voir les détails
BEUREL Etienne Joseph Marie Motte (La) Sedan Voir les détails
BEUREL Eugène Marie Motte (La) Sedan Voir les détails
BEURET Jean Cyrille Louis Neuville-lez-Beaulieu Champlon Voir les détails
BEURET Jean Cyrille Louis Voir les détails
BEURIER Claude Marie Charolles Saint-Germainmont Voir les détails
BEUROIS Abel Norbert Louis Saint-Philbert-du-Peuple Neuville-en-Tourne-à-Fuy (La) Voir les détails
BEURRIER Marcel Gaston Gilles Saint-Brieuc-des-Iffs Monthois Voir les détails
BEUVART Nicolas Georges Raucourt-et-Flaba Exermont Voir les détails
BEUVART Nicolas Georges Voir les détails
BEUZART Henri Maurice Jouval Sainte-Marguerite Voir les détails
BEUZIT Yves Marie Plougonven Ambly-Fleury Voir les détails
BEUZON Henri Maurice Billy Chatel-Chéhéry Voir les détails
BEVAN Joseph Marie Ploërdut Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
BEY Louis François Ciel Marvaux-Vieux Voir les détails
BEYLLE Pierre Nantiat Rethel Voir les détails
BEYMENOUER ben Mohammed Nouzonville Voir les détails
BEYNE Bernard Paulin Jules Méallet Berlière (La) Voir les détails
BEYNETTE Antonin Palisse Saint-Germainmont Voir les détails
BEYRAND François Flavignac Saint-Quentin-le-Petit Voir les détails
BEYTOUT Joseph Chamboulive Raucourt-et-Flaba Voir les détails
BEZANGER Jean Chanteix Raucourt-et-Flaba Voir les détails
BEZELIN Lucien Marcel Theux (Le) Nieuport Voir les détails
BEZIADE Pierre Bazas Besace (La) Voir les détails
BEZIER Auguste François Marie Nantes Charbogne Voir les détails
BEZIER Auguste François Marie Nantes Charbogne <