Eure-et-Loir

Liste des services d'archives

Nom Commune Plus d'information
Archives départementales d'Eure-et-Loir Chartres Voir les détails
Agglomération du Pays de Dreux - Service des archives Dreux Voir les détails
Commune de Chartres - Archives de la ville et de l'agglomération Chartres Métropole Lucé Voir les détails
Commune de Châteaudun - Archives municipales Châteaudun Voir les détails
Commune de Lucé - Archives municipales Lucé Voir les détails
Commune de Mainvilliers - Archives communales Mainvilliers Voir les détails
Commune de Nogent-le-Rotrou - Archives municipales Nogent-le-Rotrou Voir les détails

Liste des associations d'histoires et de généalogie

Nom Commune Plus d'information
SOCIETE D HISTOIRE DES HOPITAUX DE CHARTRES Chartres Voir les détails
ASSOCIATION POUR LA CONNAISSANCE DE L HISTOIRE DE L ECOLE RURALE A C H E R Chartres Voir les détails
LES CLES DU SAVOIR Chartres Voir les détails
ATELIER LEZ ART Chartres Voir les détails
HISTOIRES DE MARIONNETTES Courville-sur-Eure Voir les détails
HISTOIRES DE MARIONNETTES Saint-Éliph Voir les détails
COMITE D ORGANISATION DU CONCOURS GASTRONOMIQUE LE LAPIN FROID La Ferté-Vidame Voir les détails
SILEX AVENIR Maillebois Voir les détails

Liste des morts pour la France

<
Nom Prénom lieu de naissance Lieu de décès Plus d'information
ABAJOL Elie Eugène Albert Vitray-en-Beauce Châlons-en-Champagne Voir les détails
ABANVIVARD Fernand Adrien Saint-Pellerin Foncquevillers Voir les détails
ABBONA Gabriel Paris 8e arrondissement Châteaudun Voir les détails
ABBONA Gabriel Paris 8e arrondissement Châteaudun Voir les détails
ABDALLA El Hértsi Taïeb Alger (ex département d'Alger) Chartres Voir les détails
ABDARAMAN ben Mohamed ould Kalifa Nogent-le-Rotrou Voir les détails
ABDERRAHMAN BEN MOHAMED ben Kelifa Sbiba Nogent-le-Rotrou Voir les détails
ABDESSELEM ben El Mouissi Chartres Voir les détails
ABDOURAMANE Mayenta Kounou Chartres Voir les détails
ABRAHAM François Adrien Saint-Avit-les-Guespières Écrouves Voir les détails
ABRAHAM François Adrien Voir les détails
ABRAHAM François Marie Hénansal Chartres Voir les détails
ACRE Etienne Jules Béville-le-Comte Éthe Voir les détails
ACRE Etienne Jules Virton (Ethe) Belgique Voir les détails
ACRE Victor Henri Coudray (Le) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ACRE Victor Henri Voir les détails
ADAM Aimé Olivier Saint-Arnoult-des-Bois Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Aimé Olivier Voir les détails
ADOLPHE Victor Marcel Landelles Maricourt Voir les détails
ADOLPHE Victor Marcel Voir les détails
ADOLPHE Zacharie Louis Landelles Malmaison (La) Voir les détails
ADOLPHE Zacharie Louis Voir les détails
ADOLPHE Zacharie Louis Chavignon Voir les détails
ADONIS Gustave Auguste Jallans Veuve (La) Voir les détails
ADONIS Gustave Auguste Voir les détails
AGATHE Victorien Isidore Julien Saint-Denis-d'Authou Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
AGATHE Victorin Isidore Julien Saint-Denis-d'Authou Toulon Voir les détails
AGATHE Victorin Isidore Julien Voir les détails
AGRICOLE Emile Villemeux-sur-Eure Moulin-sous-Touvent Voir les détails
AGRICOLE Emile Villemeux-sur-Eure Moulin-sous-Touvent Voir les détails
AGUILLE Camille Fernand Nogent-le-Rotrou Parfondru Voir les détails
AHMED ben Tahar Ould Abdallah Chartres Voir les détails
AHMED BEL ASSIRI Châtaincourt Voir les détails
AHMED BEN Hamoudi Ben Kébib El Djelassi Chartres Voir les détails
AHMED BEN BRAHIM Douar Founti (Maroc) Chartres Voir les détails
AIMABLE Gaston Coudreceau Ferme Loire Voir les détails
AIMABLE Gaston Trosly-Loire Voir les détails
AIME Arthur Augustin Felix Santeuil Saint-Omer Voir les détails
ALAIGRE Marcel Georges Nogent-le-Phaye Soissons Voir les détails
ALAIGRE Marcel Georges Voir les détails
ALAIGRE Marcel Georges Voir les détails
ALAMICHEL Aimé Augustin Louis Montlouet Gellenoncourt Voir les détails
ALAMICHEL Aimé Augustin Louis Voir les détails
ALARY Germain Alphonse Senonches Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ALARY Germain Alphonse Voir les détails
ALBERT André Georges Berchères-sur-Vesgre Voir les détails
ALBERT André Georges Forêt d'Argonne Meuse Voir les détails
ALBERT Arthur Joseph Gaston Coltainville Joppécourt Voir les détails
ALBERT Arthur Joseph Gaston Voir les détails
ALBERT Eugène Joseph Orgères-en-Beauce Verdun Voir les détails
ALBERT Eugène Joseph Voir les détails
ALBERT Georges Célestin Victor Nueil-les-Aubiers Chartres Voir les détails
ALBERT Oscar Elie Alfred Dampierre-sur-Avre Havre (Le) Voir les détails
ALBERT Oscar Elie Alfred Voir les détails
ALBERT Pierre Fontaine-la-Guyon Roclincourt Voir les détails
ALBERT Pierre Voir les détails
ALBERTIN Camille Adolphe La Clusaz Dreux Voir les détails
ALBIN Marius Sospel Chartres Voir les détails
ALEXANDRE Achille Louis Abel Gasville-Oisème Baconnes Voir les détails
ALEXANDRE Achille Louis Abel Voir les détails
ALEXANDRE Albert Charles Pierre Saint-Piat Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ALEXANDRE Albert Charles Pierre Voir les détails
ALEXANDRE Armand Auguste Nogent-le-Rotrou Barleux Voir les détails
ALEXANDRE Armand Auguste Voir les détails
ALEXANDRE Désiré Léon Marcel Saint-Piat Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALEXANDRE Désiré Léon Marcel Voir les détails
ALEXANDRE Gaston Jules Chartres Rouvroy Voir les détails
ALEXANDRE Gaston Jules Rouvroy-en-Santerre Voir les détails
ALEXANDRE Georges Louis Paris 11e arrondissement Mancelière (La) Voir les détails
ALEXANDRE Georges Louis Paris 11e arrondissement Mancelière (La) Voir les détails
ALEXANDRE Lucien André Florentin Mévoisins Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ALEXANDRE Lucien André Florentin Voir les détails
ALEXANDRE Olivier Saint-Aubin-des-Bois Becquincourt Voir les détails
ALEXANDRE Olivier Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ALEXANDRE Pierre Eugène François Craponne-sur-Arzon Prunay-le-Gillon Voir les détails
ALEXANDRE Victorin Eugène Luigny Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALI BEN MESSAOUD EL KEMIS Nalouti Chartres Voir les détails
ALI BEN MOHAMED ben Cheikla Sagara - Sfax (Tunisie) Chartres Voir les détails
ALI BEN MOHAMED Ben Khalifa Gamandah (Tunisie) Chartres Voir les détails
ALI BEN MOHAMED Ben Lhalbi Chartres Voir les détails
ALIOU Mohamane Gao (Mali - ex Soudan) Chartres Voir les détails
ALIS Marcel Marie Joseph Verneuil-sur-Avre Châteaudun Voir les détails
ALIS Marcel Marie Joseph Verneuil-sur-Avre Châteaudun Voir les détails
ALIX Auguste Camille Grand-Lucé (Le) Dreux Voir les détails
ALLAIN Georges Maurice Maintenon Jonchery (sans précisions) Voir les détails
ALLAIN Georges Maurice Voir les détails
ALLAIN Georges Maurice Emile Prudemanche Fresnes-en-Woëvre Voir les détails
ALLAIN Georges Maurice Emile Voir les détails
ALLAIN Joseph Charles Jules Saint-Éliph Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLAIN Joseph Charles Jules Voir les détails
ALLAIN Louis François Abel Saint-Éliph Champien Voir les détails
ALLAIN Louis François Abel Voir les détails
ALLAIN Octave François Maintenon Neuville-au-Pont (La) Voir les détails
ALLAIN Octave François Voir les détails
ALLAIN Octave François Cormicy Voir les détails
ALLAIRE Louis Emile Vernouillet Saint-Mandé Voir les détails
ALLAIRE Louis Emile Voir les détails
ALLAIRE Louis Emile Voir les détails
ALLAIRE Maurice Eugène Marie Chêne-Chenu Voir les détails
ALLAIRE Maurice Eugène Marie Voir les détails
ALLAIRE Maurice Eugène Marie Condé-en-Brie Voir les détails
ALLAIRE Noël Marcel Albert Saint-Aubin-des-Bois Soissons Voir les détails
ALLAIRE Noël Marcel Albert Voir les détails
ALLAIS Albert Félicien Garnay Voir les détails
ALLAIS Albert Félicien Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ALLAIS André François Toury Sailly-Saillisel Voir les détails
ALLAIS André François Voir les détails
ALLAIS Emile Valentin Jules Villemeux-sur-Eure Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALLAIS Gaston Charles Léon Ville-aux-Nonains (La) Mouilly Voir les détails
ALLAIS Gaston Eugène Oinville-Saint-Liphard Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ALLAIS Gaston Eugène Oinville-Saint-Liphard Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ALLAIS Gaston Victorien Nogent-le-Rotrou Suippes Voir les détails
ALLAIS Julien Charles Dreux Souchez Voir les détails
ALLAIS Julien Charles Voir les détails
ALLAIS Léon Charles Ville-aux-Nonains (La) Ohrdruf Voir les détails
ALLAIS Léon Charles Voir les détails
ALLAIS Pierre Paul Coulombs Maucourt Voir les détails
ALLAIS Pierre Paul Méharicourt Voir les détails
ALLAIS René Edouard Dreux Houdain Voir les détails
ALLAIS René Edouard Dreux Houdain Voir les détails
ALLAIS René Marcel Barmainville Douaumont Voir les détails
ALLAIS René Mary Ville-aux-Nonains (La) Voir les détails
ALLAIS René Mary Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALLANIC Eugène Yves Paris 3e arrondissement Chartres Voir les détails
ALLARD Clotaire Lucien Auguste Montboissier Goyencourt Voir les détails
ALLARD Eugène Léon Marie Bourdinière-Saint-Loup (La) Aubérive Voir les détails
ALLARD Eugène Léon Marie Voir les détails
ALLARD Félix Augustin Prudent Luplanté Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ALLARD Gaston Juste Civry Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALLARD Georges Arrou Verdun Voir les détails
ALLARD Georges Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALLARD Georges Voir les détails
ALLARD Jules Eugène Bailleau-le-Pin Voir les détails
ALLARD Jules Eugène Bailleau-le-Pin Parcy-et-Tigny Voir les détails
ALLARD Marcel Léon Bailleau-le-Pin Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALLARD Maurice Emile Puisaye (La) Paris Voir les détails
ALLARD Raymond Louis Havre (Le) Chartres Voir les détails
ALLARD René Georges Ozoir-le-Breuil Vermandovillers Voir les détails
ALLEAUME Georges Châteaudun Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALLEAUME Georges Voir les détails
ALLEAUME Joseph Jacques Paul Guainville Dreux Voir les détails
ALLEAUME Joseph Jules Léon Prouais Moronvilliers Voir les détails
ALLEGIER Marie Pierre Maurice Cloyes-sur-le-Loir Haucourt-la-Rigole Voir les détails
ALLEGIER Marie Pierre Maurice Malancourt Voir les détails
ALLES Pierre Michel Paris 19e arrondissement Chartres Voir les détails
ALLEZY Armand Henri Ozoir-le-Breuil Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ALLEZY Armand Henri Voir les détails
ALLION Raymond Alexandre Joseph Mer (41) Chartres Voir les détails
ALLIRAND Louis Jean Henri Nogent-le-Roi Mailly-Raineval Voir les détails
ALLOITEAU Désiré Auguste Aurélien Saint-Éman Forêt d'Argonne Voir les détails
ALLOITEAU Edouard Alexandre Vieuvicq Valmy Voir les détails
ALLOITEAU Louis Gabriel Saint-Victor-de-Buthon Bleid Voir les détails
ALLOITEAU Louis Gabriel Virton (Bleid) Belgique Voir les détails
ALLOPPE Octave Alexandre Zéphir Voves Bleid Voir les détails
ALLOPPE Octave Alexandre Zéphir Virton (Bleid) Belgique Voir les détails
ALLUIS Georges Narcisse Cloyes-sur-le-Loir Chattancourt Voir les détails
ALOMBERT Louis Georges Paris 14e arrondissement Chartres Voir les détails
ALOYER François Hilaire Arrou Athies-sous-Laon Voir les détails
ALPHONSE Elie Chartres Saint-Genis-Laval Voir les détails
ALPHONSE Elie Chartres Saint-Genis-Laval Voir les détails
ALPHONSE Emile Roger Lanneray Verdun Voir les détails
ALPHONSE Emile Roger Voir les détails
ALRAN Louis Alfred Cloyes-sur-le-Loir Jeandelaincourt Voir les détails
ALVERY Adrien Germain Saint-Pardoux Chartres Voir les détails
AMADOU Gadiaga Chartres Voir les détails
AMAR BEN SAAD Nouaf Zarzis Chartres Voir les détails
AMBLARD LAROLPHIE Jean Baptiste Joseph Gaston Saint-Front-d'Alemps Chartres Voir les détails
AME Clovis André Neuvy-en-Dunois Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
AME Germain René Châteaudun Grenay Voir les détails
AME Raoul Germain Neuvy-en-Dunois Dompierre-Becquincourt Voir les détails
AMELINE Georges Jules Gallardon Saint-Soupplets Voir les détails
AMELINE Georges Jules Voir les détails
AMELINE Paulin Henri Levainville Champien Voir les détails
AMELINE René Georges Champseru Crépy-en-Valois Voir les détails
AMELINEAU Etienne Clément Louis Olonne-sur-Mer Chartres Voir les détails
AMELOT Gustave Charles Paul Châteaudun Souchez Voir les détails
AMELOT Gustave Charles Paul Châteaudun Souchez Voir les détails
AMICHEAU Albert Gilbert Montluçon Loupe (La) Voir les détails
AMIEL Achille Charles Saint-Martin-de-Nigelles Saint-Germain-la-Ville Voir les détails
AMIEL Edouard Emile Saint-Martin-de-Nigelles Suippes Voir les détails
AMIET André Carolus Saint-Léger-des-Aubées Neufchâteau Voir les détails
AMIGUES Gaston Chartres Damloup Voir les détails
AMIOT Fernand Gaston Bonneval Châlons-en-Champagne Voir les détails
AMIOT Jules Louis Elie Magny Ermenonville Voir les détails
AMIOT Maurice Albert Conie-Molitard Chaumuzy Voir les détails
AMIOT René Joseph Dancy Sommedieue Voir les détails
AMIOT René Joseph Voir les détails
AMMAR BEN BEN Naceur Ben Salah Sidi Bouzid - Gafsa (Tunisie) Chartres Voir les détails
AMMONIERE Fernand Désiré Léon Épeautrolles Froidos Voir les détails
AMORY Victor Edouard Neuville-Roy (La) Janville Voir les détails
AMORY Victor Edouard Neuville-Roy (La) Janville Voir les détails
AMOURETTE Henri François Marie Crécy-Couvé Champien Voir les détails
AMOURETTE Henri François Marie Voir les détails
AMOURETTE René Ferdinand Raoul Crécy-Couvé bois de la Gruerie Voir les détails
AMOURETTE René Ferdinand Raoul Vienne-le-Château Voir les détails
AMY Charles Emile Gustave Mainvilliers Zillebeke Voir les détails
AMY Charles Emile Gustave Ypres (Zillebeke) Belgique Voir les détails
AMY Clément Louis Henri Umpeau Bouvigny-Boyeffles Voir les détails
AMY Fernand Saint-Léger-des-Aubées Fréjus Voir les détails
AMY Fernand Paul Joseph Umpeau Vaux-Chapitre Voir les détails
AMY Fernand Paul Joseph Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AMY Gaston Jules Saint-Léger-des-Aubées Puchheim Voir les détails
AMY Gaston Jules Voir les détails
AMY Henri Charles Albert Béville-le-Comte Houx Voir les détails
AMY Maurice Edmond Nogent-le-Phaye Éparges (Les) Voir les détails
AMY Yvon Laurent Saint-Léger-des-Aubées Pontavert Voir les détails
AMY Yvon Laurent Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
ANCEAUME Eugène François Gustave Nogent-sur-Eure Regniéville Voir les détails
ANCEAUME Eugène François Gustave Voir les détails
ANCEAUME Georges Louis Bailleau-l'Évêque Amiens Voir les détails
ANDRE Albert Louis Adolphe Nyons Châteaudun Voir les détails
ANDRE Alexandre Ferté-Villeneuil (La) Hautevesnes Voir les détails
ANDRE Alexandre Voir les détails
ANDRE Auguste Alexandre Chartres Vierzy Voir les détails
ANDRE Charles Alexandre Bailleau-l'Évêque Voir les détails
ANDRE Charles Alexandre Mouilly Voir les détails
ANDRE Clovis Théophile Berchères-Saint-Germain Laucourt Voir les détails
ANDRE Clovis Théophile Voir les détails
ANDRE Edouard Célestin Ollé Voir les détails
ANDRE Edouard Célestin Voir les détails
ANDRE Edouard Célestin Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
ANDRE Gabriel Moulins Chartres Voir les détails
ANDRE Gabriel Moulins Chartres Voir les détails
ANDRE Gilbert Léon Voves Douaumont Voir les détails
ANDRE Gilbert Léon Voir les détails
ANDRE Jean Amédée Joseph Marie Abondant Éparges (Les) Voir les détails
ANDRE Jean Amédée Joseph Marie Voir les détails
ANDRE Jules Léon Clévilliers Pamiers Voir les détails
ANDRE Jules Léon Voir les détails
ANDRE Julien Charles Berchères-Saint-Germain Mesgrigny Voir les détails
ANDRE Julien Charles Voir les détails
ANDRE Louis Joseph Moriers Mourmelon-le-Petit Voir les détails
ANDRE Louis Joseph Voir les détails
ANDRE Lucien Désiré Victorien Chassant Crapeaumesnil Voir les détails
ANDRE Maurice Hippolyte Albert Digny Bray-sur-Somme Voir les détails
ANDRE Maurice Hippolyte Albert Voir les détails
ANDRE Octave Donat Mée (Le) Massiges Voir les détails
ANDRE Octave Donat Voir les détails
ANDRE Octave Pascal Désiré Thiville Saint-Étienne-à-Arnes Voir les détails
ANDRE Octave Pascal Désiré Voir les détails
ANDRE Robert Alphonse Challet Forêt d'Argonne Voir les détails
ANDRE Robert Alphonse Voir les détails
ANDRE Robert Alphonse Voir les détails
ANDREAU Jacques Maurice André Maillebois Couture (La) Voir les détails
ANDRIEUX Charles René Marville-Moutiers-Brûlé Roye Voir les détails
ANDRIEUX Charles René Laucourt Voir les détails
ANDRIEUX Charles René Voir les détails
ANDRIEUX Henri Emile Lucien Marville-Moutiers-Brûlé Bras-sur-Meuse Voir les détails
ANDRIEUX Henri Emile Lucien Voir les détails
ANDRIEUX Jules Isidore Marville-Moutiers-Brûlé Biaches Voir les détails
ANDRONIC Jules Ernest Auneau Boureuilles Voir les détails
ANDRYESSE Léon Cloyes-sur-le-Loir Pouillon Voir les détails
ANDRYESSE Léon Voir les détails
ANGENARD Charles Léonard Saint-Ange-et-Torçay Landrecourt-Lempire Voir les détails
ANGENARD Raoul Charles Dreux Éparges (Les) Voir les détails
ANGENARD Raoul Charles Voir les détails
ANGENARD Roger Sébastien Blévy Dreux Voir les détails
ANGENARD William Jules Luray Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ANGER Georges Louis Plestin-les-Grèves Chartres Voir les détails
ANGLES Antoine Pont-de-Salars Nogent-le-Rotrou Voir les détails
ANGOULVANT Maurice Emile Marville-les-Bois Lyon Voir les détails
ANGOULVANT Néré Achille Joseph Vaupillon Érize-la-Brûlée Voir les détails
ANGOULVANT Néré Achille Joseph Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
ANGOULVENT Maurice Marie Revercourt Florina Voir les détails
ANGOULVENT Maurice Marie Voir les détails
ANGRAND Albert Julien Friaize Sainte-Menehould Voir les détails
ANGRAND Emile Marville-Moutiers-Brûlé Goldberg (province de Silésie, Allemagne) Voir les détails
ANGRAND Emile Voir les détails
ANGST Louis Henri Montreuil Esternay Voir les détails
ANIOUALI Togo Chartres Voir les détails
ANSART Louis Albert Favières Ochrida Voir les détails
ANSART Louis Albert Ohrid Voir les détails
ANSEAUME Lucien Georges Edouard Berchères-sur-Vesgre Douaumont Voir les détails
ANTHOINE Jean Marie Bégard Saint-Rémy-sur-Avre Voir les détails
ANTOINE Jules Ernest Trizay-lès-Bonneval Bar-le-Duc Voir les détails
ANTOINE Marcel Ernest Paris 18e arrondissement Auneau Voir les détails
AOUST DE ROUVEZE Maurice Fontaine-la-Guyon Montigny-sur-Vesle Voir les détails
AOUST DE ROUVEZE Maurice Voir les détails
AOUST DE ROUVEZE Tristan Robert Olivier Edmond Épernon Roclincourt Voir les détails
AOUST DE ROUVEZE Tristan Robert Olivier Edmond Voir les détails
ARBRISSEAU Louis Eugène Frazé Mont Sans Nom Voir les détails
ARDIOT Marie François Joseph Fallon Chartres Voir les détails
ARGANT Arthur André Grandville-Gaudreville Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ARMAN Jean Cudos Chartres Voir les détails
ARMAND Théodule Guillaume Chartres Attichy Voir les détails
ARNAL Auguste Marvejols Nogent-le-Rotrou Voir les détails
ARNAUD Guillaume Auguste Saint-Désert Rueil-la-Gadelière Voir les détails
ARNAUD JOUFFRAY Henri Auguste Saint-Pierre-de-Bressieux Chartres Voir les détails
ARNOU Jules Emile Chartres Creil Voir les détails
ARNOU Justinien Auguste Varize Longuyon Voir les détails
ARNOU Justinien Auguste Longuyon Voir les détails
ARNOULD Jean Raymond Verdun Nogent-le-Rotrou Voir les détails
ARNOULT Désiré Louis Bazoches-les-Hautes Verdun Voir les détails
ARNOULT Désiré Louis Théophile Fontenay-sur-Conie Échelle-Saint-Aurin (L') Voir les détails
ARNOULT Fernand Moïse Fontenay-sur-Conie Louvrechy Voir les détails
ARNOULT Fernand Moïse Fontenay-sur-Conie Louvrechy Voir les détails
ARNOULT Jules Pierre Désiré Fresnay-le-Gilmert Verdun Voir les détails
ARNOULT Marcel Joseph Clément Pontgouin Pontgouin Voir les détails
ARNOULT Modeste Masceau Châtillon-en-Dunois Montdidier Voir les détails
ARNOULT Modeste Masceau Voir les détails
ARNOULT Victor Adelmar Bazoches-les-Hautes Esnes-en-Argonne Voir les détails
ARRAULT Henri Léon Montlouet Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ARRONDEAU Gaston Marie Abel Dancy Canny-sur-Matz Voir les détails
ARRONDEAU Henri Joseph Bonneval Lassigny Voir les détails
ARRONDEAU Joseph Adelmar Baignolet Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ARRONDEAU Joseph Adelmar Voir les détails
ARRONDEAU René Gabriel Bonneval Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ARTHUS Eugène Alexandre Parennes Loupe (La) Voir les détails
ARTUR Georges Jean Marie Nogent-le-Rotrou Boësinghe Voir les détails
ARTUR Georges Jean Marie Ypres (Boesinge - Boezinghe) Belgique Voir les détails
ARVILLE André Gustave Marcel Rohaire Harbonnières Voir les détails
ASSE Etienne Ernest Léopold Abondant Festigny Voir les détails
ATTERET Julien François Bonnut Toury Voir les détails
AUBE César Augustin Octave Champagne Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
AUBE Clément Félicien Montigny-sur-Avre Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
AUBE Clément Félicien Voir les détails
AUBE Luc Emile Félicien Écrosnes Vienne-le-Château Voir les détails
AUBE Octave Lucien Rouvres Rennes Voir les détails
AUBE Octave Lucien Voir les détails
AUBERT Adolphe Victor André Maintenon Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AUBERT Adolphe Victor André Voir les détails
AUBERT Alexis Louis Auguste Oysonville Brest Voir les détails
AUBERT Alexis Louis Auguste Voir les détails
AUBERT Alphonse Clément Georges Gâtelles Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AUBERT Alphonse Clément Georges Voir les détails
AUBERT Arthur Désiré Cormainville Pontoise Voir les détails
AUBERT Arthur Désiré Voir les détails
AUBERT Cyrille Victor Eugène Saint-Avit-les-Guespières Courcelles-sur-Aire Voir les détails
AUBERT Cyrille Victor Eugène Voir les détails
AUBERT Eugene Louis Champrond-en-Gâtine Champrond-en-Gâtine Voir les détails
AUBERT Eugene Louis Voir les détails
AUBERT Justin Emile Louis Gellainville Vertus Voir les détails
AUBERT Louis Auguste Henri Champrond-en-Gâtine Champrond-en-Gâtine Voir les détails
AUBERT Louis Gaston Champrond-en-Gâtine Cormicy Voir les détails
AUBERT Louis Gaston Voir les détails
AUBERT Marie Auguste Saint-Denis-d'Authou Aix-Noulette Voir les détails
AUBERT Marie Auguste Voir les détails
AUBERT Marie Auguste Voir les détails
AUBERT Maurice Jules Marie Chartres Noyon Voir les détails
AUBERT Paul Chartres Lèves Voir les détails
AUBERT Paul Lucien Auneau Jouy Voir les détails
AUBERT Paulin Louis Aunay-sous-Auneau Merville-au-Bois Voir les détails
AUBERT Paulin Louis Voir les détails
AUBERT Siméon Léon Frazé Morisel Voir les détails
AUBIC Victor Albert Saint-Lubin-des-Joncherets Halles-sous-les-Côtes Voir les détails
AUBIC Victor Albert Voir les détails
AUBIN Georges Arthur Guéroulde (La) Janville Voir les détails
AUBIN Louis Gilles Trizay Coutretot Saint Serge Chartres Voir les détails
AUBIN Louis Vincent Châteauneuf-en-Thymerais Épernay Voir les détails
AUBIN Louis Vincent Voir les détails
AUBIN Paul Ambroise Marolles-les-Buis Moronvilliers Voir les détails
AUBIN Victor Désiré Fontenay-sur-Conie Voir les détails
AUBIN Victor Désiré Ambleny Voir les détails
AUBOUIN Clotaire Germain Santeuil Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AUBOUIN Clotaire Germain Voir les détails
AUBOUIN Marcel Chapelle-d'Aunainville (La) Verberie Voir les détails
AUBRY André Lucien Robert Favril (Le) Moyenneville Voir les détails
AUBRY André Lucien Robert Méry-la-Bataille Voir les détails
AUBRY André René Gironville-et-Neuville Gironville-et-Neuville Voir les détails
AUBRY André René Voir les détails
AUBRY Clément Louis Bullou Andechy Voir les détails
AUBRY Clément Louis Voir les détails
AUBRY Désiré Joseph Marie Plumieux Châteaudun Voir les détails
AUBRY Frédéric Octave Hanches Estrées (sans précisions) Voir les détails
AUBRY Frédéric Octave Estrées-Deniécourt Voir les détails
AUBRY Joseph Raphael Saumeray Versailles Voir les détails
AUBRY Louis Honoré Arrou Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
AUBRY Lucien Louis Albert Saint-Bomer Châlons-en-Champagne Voir les détails
AUBRY Maurice Désiré Vichères Orbais-l'Abbaye Voir les détails
AUBRY Paul Joseph Saint-Bomer Rennes Voir les détails
AUBRY Paul Joseph Saint-Bomer Rennes Voir les détails
AUBRY Paul Maxime Villiers-Saint-Orien Gouraincourt Voir les détails
AUBRY Saturnin Palmyre Arrou Samogneux Voir les détails
AUBRY Saturnin Palmyre Voir les détails
AUCHE Paul Louis Cherisy Rennes Voir les détails
AUCHE Paul Louis Voir les détails
AUCLAIR Alexandre Ferdinand Sorel-Moussel Burnhaupt-le-Bas Voir les détails
AUDECENT Adolphe Louis Romilly-sur-Aigre Éparges (Les) Voir les détails
AUDEFRAY Joseph Jules Saint-Herblon Chartres Voir les détails
AUDELAN Marcel Joseph Levainville Éparges (Les) Voir les détails
AUDIER Ernest Billy-Chevannes Loupe (La) Voir les détails
AUDIGER Maurice Louis Néron la Mulotière Lachalade Voir les détails
AUDO Louis Lucé Vauquois Voir les détails
AUDO Louis Voir les détails
AUDOUZE Emile Saint-Merd-les-Oussines Nogent-le-Rotrou Voir les détails
AUDOUZE Emile Saint-Merd-les-Oussines Nogent-le-Rotrou Voir les détails
AUDRAIN François Mathurin Rennes Dreux Voir les détails
AUDRAIN Léon Mathurin Sévignac Loupe (La) Voir les détails
AUDY Marcel Georges Baigneaux Verdun Voir les détails
AUER Louis Auguste Saint-Lubin-des-Joncherets Longueval Voir les détails
AUFORT René Louis Brou Soyécourt Voir les détails
AUFORT René Louis Voir les détails
AUGENDRE Gaston Épernon Cormontreuil Voir les détails
AUGENDRE Gaston Épernon Cormontreuil Voir les détails
AUGER Albert Octave Andechy Voir les détails
AUGER Alexandre Coudray (Le) Châlons-en-Champagne Voir les détails
AUGER Alexandre Chay (Le) Châlons-en-Champagne Voir les détails
AUGER Alexandre Chay (Le) Voir les détails
AUGER Bernard Armand Cloyes-sur-le-Loir Craonne Voir les détails
AUGER Léon Zacharie Ernest Romilly-sur-Aigre Champien Voir les détails
AUGER Louis Vincent Frétigny Champrond-en-Gâtine Voir les détails
AUGER Marie Gustave Chuisnes Cerisy Voir les détails
AUGER Maurice Henri Paul Marchéville Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AUGER René Emile Henri Gâtelles Neuville (La) (sans précisions) Voir les détails
AUGER René Emile Henri Cormicy Voir les détails
AUGERAY Alphonse Albert Brou Éthe Voir les détails
AUGERAY Alphonse Albert Virton (Ethe) Belgique Voir les détails
AUGERAY Alphonse Albert Voir les détails
AUGERAY Jules Louis Adolphe Chapelle-Guillaume Dugny-sur-Meuse Voir les détails
AUGEREAU Adrien Cloyes-sur-le-Loir Berméricourt Voir les détails
AUGEREAU Charles Châteaudun Verdun Voir les détails
AUGEREAU Gaston Eugène Châteaudun Jonchery (sans précisions) Voir les détails
AUGEREAU Gaston Eugène Voir les détails
AUGEREAU Henri Jules Octave Châtillon-en-Dunois Morhange Voir les détails
AUGEREAU Henri Jules Octave Voir les détails
AUGEREAU Henri Jules Octave Oron Voir les détails
AUGEREAU Louis Auguste Châteaudun Thélus Voir les détails
AUGEREAU Louis Auguste Voir les détails
AUGEREAU René Charles Eugène Châteaudun Douaumont Voir les détails
AUGIER Albert Marie Auguste Solignac-sur-Loire Chartres Voir les détails
AUGOT Raymond Jules Julien Feuilleuse Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AUGRAND Jules Henri Toury Chavatte (La) Voir les détails
AUGROS Noë Célestin Guillonville Nouvron-Vingré Voir les détails
AUGRY Eugène Availles-Limouzine Dreux Voir les détails
AUGUSTE Julien Armand Ardelles Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
AUGUSTIN Joseph Rosaire Montainville Zeepanne (Belgique) Voir les détails
AUGUSTIN Joseph Rosaire Coxyde (Zeepanne) Belgique Voir les détails
AUGUSTIN Joseph Rosaire Voir les détails
AUGUSTIN Jules Ernest Appolinaire Montainville Andechy Voir les détails
AUJEAN Léopold André Saint-Marcel Chartres Voir les détails
AULARD Albert Chartres Sidi Abdallah Voir les détails
AULARD Denis Julien Saint-Éman Saint-Mard Voir les détails
AULARD Emile Albert Gustave Chartres Tracy-le-Mont Voir les détails
AULARD Emile Albert Gustave Chartres Tracy-le-Mont Voir les détails
AULARD Ferdinand Eugène Favril (Le) Louvencourt Voir les détails
AULARD Jean Pierre Marie Moléans Verdun Voir les détails
AULARD Jean Pierre Marie Éparges (Les) Voir les détails
AULARD Joseph Clémentin René Saint-Avit-les-Guespières Éthe Voir les détails
AULARD Joseph Clémentin René Virton (Ethe) Belgique Voir les détails
AULARD Joseph Clémentin René Voir les détails
AUMONT Charles Albert Emile Beauchêne Chartres Voir les détails
AUMONT Eugène Henri Lamblore Mourmelon-le-Petit Voir les détails
AUTENZIO Edouard Emile Écrosnes Prosnes Voir les détails
AUTUN Paul Albert Constant Boissy-lès-Perche Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AUVILLE Louis Ernest Victor Yèvres Sens Voir les détails
AUVILLE René Victor Louis Unverre Aubérive Voir les détails
AUVRAY Raoul Aurélien Faverolles Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AUVRAY Raoul Aurélien Voir les détails
AUVRAY Théophile Augustin Simon Frazé Voir les détails
AUVRAY Théophile Augustin Simon Villers-Marmery Voir les détails
AVELIN Robert Raoul Marie Favril (Le) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AVELIN Robert Raoul Marie Voir les détails
AVELINE Abel Marie Illiers-Combray Berry-au-Bac Voir les détails
AVELINE Adrien Marie Illiers-Combray Bouilly Voir les détails
AVELINE Alexandre Louis Saint-Lubin-de-Cravant Daucourt Voir les détails
AVELINE Arthur Léopold Dampierre-sous-Brou Douaumont Voir les détails
AVELINE Arthur Léopold Voir les détails
AVELINE Hilaire Désiré Vieuvicq Crécy-au-Mont Voir les détails
AVELINE Hilaire Désiré Vieuvicq Crécy-au-Mont Voir les détails
AVELINE Marcel André Vieuvicq Waly Voir les détails
AVELINE Marcel Georges Sorel-Moussel Sailly-Saillisel Voir les détails
AVELINE Marius Julien Sorel-Moussel Nancy Voir les détails
AVELINE Robert Emile Dampierre-sous-Brou Prunay Voir les détails
AVELOT Gaston Emile Désiré Sorel-Moussel Fleury-les-Aubrais Voir les détails
AVELOT Roger Hilaire Sorel-Moussel Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AVELOT Roger Hilaire Voir les détails
AVERTON Alfred Léon Santilly Royaucourt Voir les détails
AVERTON Alfred Léon Voir les détails
AVICE Marcel Pierre Authon-du-Perche Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AVICE Marcel Pierre Voir les détails
AVIGNON André Louis Maurice Senonches Boësinghe Voir les détails
AVIGNON André Louis Maurice Ypres (Boesinge - Boezinghe) Belgique Voir les détails
AVIGNON Charles Louis Chartres Chartres Voir les détails
AVIGNON Marcel Charles Villemeux-sur-Eure Éthe Voir les détails
AVIGNON Marcel Charles Virton (Ethe) Belgique Voir les détails
AVIGNON Marcel Charles Voir les détails
AVISSE Alexis Constant Thiron-Gardais Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AVISSE Alexis Constant Voir les détails
AVOINE Jean Désiré François Vasteville Chartres Voir les détails
AYARD Victor Georges Paris 14e arrondissement Coltainville Voir les détails
AYE Edmond Léopold Rémy Sandarville Canny-sur-Matz Voir les détails
AYE Sylvestre Victorien Luplanté Massiges Voir les détails
BABA Ba Soudan Chartres Voir les détails
BABAULT Gaston Léon Auneau Canny-sur-Matz Voir les détails
BABAULT Gaston Léon Voir les détails
BABAULT Louis Joseph Auneau Laffaux Voir les détails
BABAULT Louis Joseph Voir les détails
BABOUIN Daniel Clément Theuville Bussy Voir les détails
BABOUIN Daniel Clément Voir les détails
BABOUIN Georges Maurice Puisaye (La) Vassogne Voir les détails
BABOUIN Georges Maurice Voir les détails
BABOUIN Raymond Célestin Maximin Nogent-le-Phaye Urvillers Voir les détails
BABOUIN Raymond Célestin Maximin Voir les détails
BACHELET Alexandre Hilaire Alphonse Célestin Mesnil-Thomas (Le) Lancourt Voir les détails
BACHELET Alexandre Hilaire Alphonse Célestin Laucourt Voir les détails
BACHELET Alexandre Hilaire Alphonse Célestin Voir les détails
BACHELOT Georges Gustave Châteaudun Nonancourt Voir les détails
BACHELOT Georges Gustave Voir les détails
BACHELOT Jules Achille Thiron-Gardais Vauquois Voir les détails
BACHELOT Jules Achille Voir les détails
BACHIR ben Mohamed ben Mansour Cap-Bon Chartres Voir les détails
BACLE Maurice Désiré Nogent-le-Rotrou Chermizy-Ailles Voir les détails
BACLE Maurice Désiré Voir les détails
BACLE Maurice Désiré Voir les détails
BACLE Maurice Désiré Voir les détails
BACOUX André Gabriel Rueil-la-Gadelière Aspach-le-Bas Voir les détails
BACOUX André Gabriel Voir les détails
BADAIRE Maurice Douy Fresnes-en-Woëvre Voir les détails
BADAIRE Maurice Voir les détails
BADAIRE Narcisse Athanase Charray Voir les détails
BADAIRE Narcisse Athanase Forêt d'Argonne Meuse Voir les détails
BADUFFLE Joseph Désiré Réclainville Chelles Voir les détails
BADUFFLE Joseph Désiré Voir les détails
BADUFLE Albert Jules Allonnes Châlons-en-Champagne Voir les détails
BADUFLE Albert Jules Voir les détails
BADUFLE Emile Henri Boisville-la-Saint-Père Frise Voir les détails
BADUFLE Emile Henri Voir les détails
BADUFLE Georges Maurice Baignolet Monchy-au-Bois Voir les détails
BADUFLE Georges Maurice Voir les détails
BADUFLE Georges Maurice Voir les détails
BADUFLE Henri Edmond Anatole Neuvy-en-Dunois Neuvy-en-Dunois Voir les détails
BADUFLE Henri Edmond Anatole Voir les détails
BADUFLE Henri Edmond Anatole Voir les détails
BADUFLE Henri Joseph Eugène Neuvy-en-Dunois Mantes (sans précisions) Voir les détails
BADUFLE Henri Joseph Eugène Voir les détails
BAEKELAND Paul Joseph Albert Sorel-Moussel Éparges (Les) Voir les détails
BAEKELAND Paul Joseph Albert Voir les détails
BAEKELAND Paul Joseph Albert Voir les détails
BAERT Germain Emile Thimert-Gâtelles Bleid Voir les détails
BAERT Germain Emile Voir les détails
BAILHACHE Alphonse Auguste Châtelets (Les) Montauville Voir les détails
BAILHACHE Gustave Arsène Boissy-en-Drouais Voir les détails
BAILHACHE Gustave Arsène Pierrefonds Voir les détails
BAILLACHE René Marie Mancelière (La) Mélicocq Voir les détails
BAILLEAU Albert Louis Beaumont-les-Autels Aubérive Voir les détails
BAILLEAU Albert Louis Voir les détails
BAILLEAU André Raphaël Loupe (La) Maisons-en-Champagne Voir les détails
BAILLEAU André Raphaël Cernay-en-Dormois Voir les détails
BAILLEAU Eugène Emile Marie Thiron-Gardais Bar-le-Duc Voir les détails
BAILLEAU Eugène Emile Marie Voir les détails
BAILLEAU Eugène Emile Marie Voir les détails
BAILLEAU Maurice Victor Brunelles Hangard Voir les détails
BAILLEAU Maurice Victor Voir les détails
BAILLEAU Robert Louis Eugène Combres Champrond-en-Gâtine Voir les détails
BAILLET Louis Jules Chartres Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
BAILLET Louis Jules Voir les détails
BAILLEUL Alcide Prudent Feuilleuse Moronvilliers Voir les détails
BAILLEUL Alcide Prudent Voir les détails
BAILLON Célestin Jules Maurice Terminiers Échelle-Saint-Aurin (L') Voir les détails
BAILLON Célestin Jules Maurice Voir les détails
BAILLY Adolphe Dieudonné Paul Sandarville Moulins Voir les détails
BAILLY Adolphe Dieudonné Paul Voir les détails
BAILLY Auguste Marie Chartres Rozet-Saint-Albin Voir les détails
BAILLY Auguste Marie Rozet-Saint-Albin Voir les détails
BAILLY Aurélien Clément Arrou Lyon Voir les détails
BAILLY Aurélien Clément Voir les détails
BAILLY Désiré Adrien Arrou Prosnes Voir les détails
BAILLY Désiré Adrien Voir les détails
BAILLY Ferdinand Yves Mainvilliers Boureuilles Voir les détails
BAILLY Ferdinand Yves Voir les détails
BAILLY Gabriel Désiré Chartres Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
BAILLY Gabriel Désiré Voir les détails
BAILLY Georges Henri Chartres Voir les détails
BAILLY Georges Henri Prosnes Voir les détails
BAILLY Joseph René Henri Saint-Georges-sur-Eure Veuve (La) Voir les détails
BAILLY Joseph René Henri Voir les détails
BAILLY Julien Henri Eugène Arrou Voir les détails
BAILLY Julien Henri Eugène Cuperly Voir les détails
BAILLY Louis Dammarie Paris 19e arrondissement Voir les détails
BAILLY Louis Voir les détails
BAILLY Louis Voir les détails
BAILLY Louis Alphonse Eugène Barjouville Halles-sous-les-Côtes Voir les détails
BAILLY Louis Alphonse Eugène Voir les détails
BAILLY Louis Emile Edmond Saint-Victor-de-Buthon Arnes Voir les détails
BAILLY Louis Emile Edmond Saint-Pierre-à-Arnes Voir les détails
BAILLY Louis Emile Edmond Voir les détails
BALA BA Chartres Voir les détails
BALET Anatole Eugène Mareuil-en-Dôle Cherisy Voir les détails
BALLAND Jean Saint-Simeux Senonches Voir les détails
BALLEY Raoul Alfred Saussay Nevers Voir les détails
BALLOT Henri Ulysse Boisville-la-Saint-Père Amiens Voir les détails
BALLOT Paulin Anatole Léthuin Castres Voir les détails
BALLU Emmanuel Henri Sainville Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
BALLU René Jules Sainville Westvleteren Voir les détails
BALORY Louis Auguste Gallardon Verneuil Voir les détails
BALORY Louis Auguste Voir les détails
BALUSSAUD Henri Auguste Verteuil-sur-Charente Châteaudun Voir les détails
BANCERON Maxime Léon Valentin Nangis Chartres Voir les détails
BANNIER Charles Georges Vincent Bouville Toul Voir les détails
BANNIER Charles Georges Vincent Voir les détails
BANNIER Clodomir Louis Marcel Bouville Soissons Voir les détails
BANNIER Clodomir Louis Marcel Chaudun Voir les détails
BANNIER Louis Joseph Trizay-lès-Bonneval Joppécourt Voir les détails
BANNIER Louis Joseph Voir les détails
BANNIER Louis Joseph Voir les détails
BANNIER Robert Marcel René Rouvray-Saint-Florentin Margny-aux-Cerises Voir les détails
BANSARD Lucien Marie Laons Saint-Dizier Voir les détails
BANSARD Lucien Marie Voir les détails
BANSARD Octave Norbert Fresnay-le-Gilmert Lambézellec Voir les détails
BARANTON Charles Aimé Sainville Éparges (Les) Voir les détails
BARANTON Raymond Eugène Maisons Chattancourt Voir les détails
BARANTON Raymond Eugène Voir les détails
BARANTON Victor Ulysse Auneau Monchy-au-Bois Voir les détails
BARBADAUX Gaston Joseph Luigny Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BARBADAUX Louis Désiré Terminiers Champien Voir les détails
BARBADAUX Louis Désiré Voir les détails
BARBAN Armand Arthur Ozoir-le-Breuil Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
BARBAN Armand Arthur Voir les détails
BARBAN Gabriel Ozoir-le-Breuil Craonne Voir les détails
BARBAN Gabriel Voir les détails
BARBANTON Albert Angèle Gué-de-Longroi (Le) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BARBARIN Henri Pierre Eugène Chartres chemin des Dames Voir les détails
BARBARIN Henri Pierre Eugène Voir les détails
BARBARIN Henri Pierre Eugène Ostel Voir les détails
BARBARIN Léonce Jules Moléans Venteuil Voir les détails
BARBE Albert Emile Voir les détails
BARBE Albert Emile Romigny Voir les détails
BARBE Gaston Maurice Albert Maintenon Montauville Voir les détails
BARBE Jules Jean Marie Vidouze Nogent-le-Rotrou Voir les détails
BARBE Louis Achille Albert Villemeux-sur-Eure Noyon Voir les détails
BARBE Maurice Paul Ludes Voir les détails
BARBE Octave Emile Carency Voir les détails
BARBE Robert Léopold Pierres Guyencourt Voir les détails
BARBERON Désiré Allaines-Mervilliers Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BARBERY Georges Marie Saint-Arnoult-des-Bois Vendresse-Beaulne Voir les détails
BARBERY Paul Louis Vierville Voir les détails
BARBERY Paul Louis Zuydcoote Voir les détails
BARBERY Roger Charles Senonches Bray-sur-Somme Voir les détails
BARBET Albert Georges Désiré Saint-Loup Apremont-la-Forêt Voir les détails
BARBET Charles Léon François Saint-Maurice-Saint-Germain Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARBET Charles Léon François Voir les détails
BARBET Emile Eugène Chartres Neuville-lès-Bray (La) Voir les détails
BARBET Emile Eugène Chartres Neuville-lès-Bray (La) Voir les détails
BARBET Marcel Ernest Georges Chapelle-Fortin (La) Maricourt Voir les détails
BARBET Marcel Ernest Georges Voir les détails
BARBET Maurice Léon Victor Nogent-le-Rotrou Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
BARBET Pierre Lucien Valéry Fresnay-le-Comte Esnes-en-Argonne Voir les détails
BARBET Pierre Lucien Valéry Voir les détails
BARBIER Adolphe Célestin Sorel-Moussel Orléansville (ex département d'Alger) Voir les détails
BARBIER Albert Marc Elie Gaston Chartres Courthiézy Voir les détails
BARBIER André Alphonse Alexandre Landelles Chartres Voir les détails
BARBIER André Alphonse Alexandre Voir les détails
BARBIER Arsène Moutiers Sainte-Menehould Voir les détails
BARBIER Arsène Sainte-Menehould Voir les détails
BARBIER Augustin Emile Saint-Rémy-sur-Avre Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
BARBIER Ernest Gustave Suzanne Courville-sur-Eure Voir les détails
BARBIER Eugène Célestin Saint-Lubin-de-la-Haye Massiges Voir les détails
BARBIER Fernand Joseph Mézières-en-Drouais Lyon Voir les détails
BARBIER Hilaire Auguste Désiré Boissy-le-Sec Épernay Voir les détails
BARBIER Joseph Casimir Viabon Paris Voir les détails
BARBIER Léon Paris 14e arrondissement Chartres Voir les détails
BARBIER Léon Paris 14e arrondissement Chartres Voir les détails
BARBIER Louis Adolphe Hermann Craonnelle Bû (28) Voir les détails
BARBIER Louis Paul Nottonville Voir les détails
BARBIER Louis Paul Suippes Voir les détails
BARBIER Marcel Désiré Clément Saint Loup Pignelin Voir les détails
BARBIER Paul Jules Louis Vincent Épeautrolles Éparges (Les) Voir les détails
BARBIER Paul René Rose Saucelle (La) Ercheu Voir les détails
BARBIER Paul René Rose Voir les détails
BARBOT Gaston Louis Georges Saint-Laurent-la-Gâtine Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARBOT Gaston Louis Georges Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARBOT Gaston Louis Georges Voir les détails
BARBOT Georges Jules Saint-Laurent-la-Gâtine Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BARBOT Georges Jules Bezonvaux Voir les détails
BARBOT Raymond Louis Saint-Laurent-la-Gâtine Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BARBOT René Charles Saint-Laurent-la-Gâtine Aix-Noulette Voir les détails
BARBOT René Charles Voir les détails
BARBOU Marcellin Louis Paulin Barmainville Maricourt Voir les détails
BARBOU Marcellin Louis Paulin Voir les détails
BARBU Henri Denis Alfred Blévy Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
BARBU Henri Denis Alfred Éparges (Les) Voir les détails
BARDEAU Dominique Clotaire Lutz-en-Dunois Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BARDOU Jean Couflens Chartres Voir les détails
BARDOU Jean Couflens Chartres Voir les détails
BARDOU Marcel Louis Chapelle-Saint-Sulpice (La) Dreux Voir les détails
BARDOUL Guy Marie Vincent de Paul Nantes Chartres Voir les détails
BARENTIN Henri Emile Soizé Baconnes Voir les détails
BARENTON Gaston Georges Aunay sous Auneau Douaumont Voir les détails
BARGEOT Georges Charles Creusot (Le) Janville Voir les détails
BARGUE Jules Henri Chapelle-d'Aunainville (La) Rouvrel Voir les détails
BARGUES Georges Louis Marcel Dreux Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BARICALLA Jean Baptiste Menton Chartres Voir les détails
BARIL François Allassac Dreux Voir les détails
BARILLER Eugène Averton Châteaudun Voir les détails
BARILLET Léon Auguste Gohory Voyennes Voir les détails
BARILLET Léon Auguste Cloyes-sur-le-Loir Voir les détails
BARILLET Léon Auguste Voir les détails
BARILLET Léon Auguste Montauville Voir les détails
BARILLET Maurice Achille Albert Montigny-le-Chartif Tatahouine Voir les détails
BARILLET Maurice Achille Albert Voir les détails
BARJOT François Louis Lyon 2e arrondissement Chartres Voir les détails
BAROIS Paul Albert Dreux Lyon Voir les détails
BARON Adrien Armand Louis Écrosnes Quesnoy (Le) Voir les détails
BARON Adrien Armand Louis Voir les détails
BARON Alfred André Ermenonville-la-Grande Éparges (Les) Voir les détails
BARON André Eugène Henri Fontaine-les-Ribouts Lingekopf Voir les détails
BARON André Eugène Henri Voir les détails
BARON André Eugène Henri Orbey Voir les détails
BARON Edmond Gabriel Ermenonville-la-Grande Compiègne Voir les détails
BARON Jules Michel Albert Maintenon Eix (55) Voir les détails
BARONNET Adrien Georges Mesnil-Simon (Le) Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
BARONNET Adrien Georges Voir les détails
BARONNET Marcel Georges Adrien Saint-Lubin-de-la-Haye Passy-Grigny Voir les détails
BAROT Alfred Jules Gasville-Oisème Bouconville-Vauclair Voir les détails
BAROT Jean Joseph Albert Chartres Spincourt Voir les détails
BAROT Joseph Edouard Gasville-Oisème Verdun Voir les détails
BAROT Joseph Edouard Voir les détails
BAROT Raphaël Alfred Joseph Lèves Éthe Voir les détails
BAROU Lucien Evé Magny Verdun Voir les détails
BAROUX Albert Joseph Chaussée-d'Ivry (La) Douaumont Voir les détails
BARRA René Marcel Guy Santilly Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARRA René Marcel Guy Voir les détails
BARRA Stanislas François Paulin Santilly Terny-Sorny Voir les détails
BARRABE Marcel Louis Bonneval Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BARRABE Marcel Louis Voir les détails
BARRAULT Gaston René Douy Montauville Voir les détails
BARRAULT Louis Désiré Langey Voir les détails
BARRAULT Louis Désiré Jumel Voir les détails
BARRAULT Marcel Maurice Aurèle Mée (Le) Beaurieux Voir les détails
BARRAULT Octave Achille Viabon Monchy-au-Bois Voir les détails
BARRAULT Raymond Didier Louis Pré-Saint-Évroult Ohrdruf Voir les détails
BARRAULT Roger Nicolas Rouvray-Saint-Denis Montdidier Voir les détails
BARRAULT Roger Nicolas Voir les détails
BARRE Ambroise Rémy Louville-la-Chenard Aubérive Voir les détails
BARRE Ambroise Rémy Voir les détails
BARRE Denis Oscar Varize Chattancourt Voir les détails
BARRE Emile Eugène Gault-Saint-Denis (Le) Reims Voir les détails
BARRE Gaston Fernand Louville-la-Chenard Éthe Voir les détails
BARRE Georges Augustin Lucien Beauvilliers Verdun Voir les détails
BARRE Gilbert Fernand Dammarie Angres Voir les détails
BARRE Gilbert Fernand Voir les détails
BARRE Gustave Edmond Theuville Monchy-au-Bois Voir les détails
BARRE Jules Léon Chapelle-Craonnaise (La) Chartres Voir les détails
BARRE Léon Germain Bonneval Barleux Voir les détails
BARRE Maurice Charles Bonneval Éthe Voir les détails
BARRE Octave Achille Bailleau-le-Pin Monchy-au-Bois Voir les détails
BARRE Vital André Bazoches en Dunois Lubech - à La Tranchée Voir les détails
BARRET Eloi Clément Illiers-Combray Chartres Voir les détails
BARRET Paul Marie Joseph François Muy (Le) Chartres Voir les détails
BARRIER Ernest Honoré Chuisnes Plessier-Huleu (Le) Voir les détails
BARRIER Henri Emile Maurice Chartres Cambrai Voir les détails
BARRIER Louis Edouard Augustin Robert Ozoir-le-Breuil Vésinet (Le) Voir les détails
BARRIER Raymond Lamblore Metz Voir les détails
BARROIS Marie Charles Brezolles Grandvilliers Voir les détails
BARRON Germain Joseph Chartres Sézanne Voir les détails
BARROUX Félicien Yves Vert-en-Drouais Soupir Voir les détails
BARROUX Robert Lucien Vert-en-Drouais Verdun Voir les détails
BARRUE Fernand Joseph Bonneval Scherpenberg Voir les détails
BARRUE Fernand Joseph Heuvelland (Locre/Loker) Belgique Voir les détails
BARRUE Gaston Louis Bonneval Crantenoy Voir les détails
BARRUE René Raymond Bonneval Laffaux Voir les détails
BARTAIRE Armand Désiré Réclainville Cerny-en-Laonnois Voir les détails
BARTAIRE Armand Désiré Voir les détails
BARTHE Gaston Maurice Jean Paris 11e arrondissement Maintenon Voir les détails
BARTHELEMY Isidore Paul Champrond-en-Gâtine Cappy Voir les détails
BARTHELEMY Isidore Paul Cappy Voir les détails
BARTHOLOMEUS Arnaud René Chartres Voir les détails
BARTHOLOMEUS Arnaud René Craonne Voir les détails
BARTHOLOMEUS Arnaud René Voir les détails
BARUDEL Charles Gaston Glaire Chartres Voir les détails
BASILE Gaston Abel Raoul Allonnes Andechy Voir les détails
BASTARD Albert Fernand Saint-Denis-les-Ponts Éparges (Les) Voir les détails
BASTARD Albert Fernand Voir les détails
BASTON Henri Prudent Crucey-Villages Carency Voir les détails
BATAILLE Gaston Ernest Ardelles Elberfeld (Allemagne) Voir les détails
BATAILLE Gaston Ernest Wupertal Voir les détails
BATAILLE Gaston François Edmond Thimert-Gâtelles Vouziers Voir les détails
BATAILLE Henri César Marie Marville-les-Bois Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BATAILLE Henri César Marie Voir les détails
BATAILLE Henri Pierre Emile Authon-du-Perche Morvillars Voir les détails
BATAILLE Jules Auguste Chêne-Chenu Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
BATAILLE Marcel Jean Clément Charles Thimert-Gâtelles Seddul Bahr Voir les détails
BATAILLE Omer Octave Jallans Villejuif Voir les détails
BATARD Baptiste Auguste Cloyes-sur-le-Loir Crépy-en-Valois Voir les détails
BATARD Louis Eugène Marcel Saint-Denis-les-Ponts Moulin-sous-Touvent Voir les détails
BATEL Emile Edouard Saint-Denis-d'Authou Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BATEL Emile Edouard Douaumont Voir les détails
BATIA Ki Ly Chartres Voir les détails
BATISSE Antoine Vollore-Ville Chartres Voir les détails
BATON André Marcel Eugène Alfred Dreux Lachalade Voir les détails
BATON Charles Louis Raymond Dreux Dreux Voir les détails
BATTEUR Paul Louis Lille Chartres Voir les détails
BAUBE André Baptiste Nogent-le-Rotrou Châlons-sur-Vesle Voir les détails
BAUBION Gustave Henri Albert Faverolles Faverolles Voir les détails
BAUCHET Jules Eugène Senonches Mannheim Voir les détails
BAUCIER Auguste Albert Guainville Verneuil (sans précisions) Voir les détails
BAUDE André Eugène Albert Mortefontaine-en-Thelle Chartres Voir les détails
BAUDEMONT René Léon Marcel Ouerre Éparges (Les) Voir les détails
BAUDET Albert Louis Henri Ollé Châtillon-sur-Marne Voir les détails
BAUDIN Benjamin Magloire Vieuvicq Éparges (Les) Voir les détails
BAUDIN Claude Saint-Clément-sur-Guye Chartres Voir les détails
BAUDIOT Albert Amédée Henri Courville-sur-Eure Hessenheim Voir les détails
BAUDIS Léopold Lissac-et-Mouret Chartres Voir les détails
BAUDMONT Marcel Alfred Sorel-Moussel Avesnes Voir les détails
BAUDOIN Raoul Julien Joseph Chartres Lachalade Voir les détails
BAUDON Emile Lucien Edmond Béville-le-Comte Zuydcoote Voir les détails
BAUDON Vincent Alexandre Nogent-sur-Eure Mans (Le) Voir les détails
BAUDOU François Alphonse Gallardon Gernicourt Voir les détails
BAUDOUIN Adelmar Louis Gaston Chaudon Jonchery Voir les détails
BAUDOUIN Adelmar Louis Gaston Jonchery (sans précisions) Voir les détails
BAUDOUIN Alphonse Joseph dit Charles Saint-Martin-de-Nigelles Montauban-de-Picardie Voir les détails
BAUDOUIN Jules Eugène Roinville Margny-aux-Cerises Voir les détails
BAUDOUIN Louis Jules Auneau Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BAUDOUIN Paul Charles Marcel Chaudon Saint-Lubin-de-la-Haye Voir les détails
BAUDRILLARD Albert Fraillicourt Chartres Voir les détails
BAULAND Paul Louis Chartainvilliers Paris 11e arrondissement Voir les détails
BAULANT André Xavier Maurice Chartres Villers-Cotterêts Voir les détails
BAULIN Eugène Paul Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BAULIN Eugène Paul Bazoche-Gouet (La) Voir les détails
BAULIN Paul Augustin Bazoche-Gouet (La) Nieuport Voir les détails
BAULIN René Alphonse Désiré Loupe (La) Mont-Notre-Dame Voir les détails
BAUMER Henri Fernand Allonnes Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BAUMER Henri Fernand Voir les détails
BAUNEE Marcel Adrien Thieulin (Le) Bétheniville Voir les détails
BAVANT Paul Henri Boisville-la-Saint-Père Celles-lès-Condé Voir les détails
BAVICHON Jean Chartres Voir les détails
BAY Emile Armand René Chartres Aubérive Voir les détails
BAY Georges Eugène Bailleau-le-Pin Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
BAY Georges Eugène Voir les détails
BAYEUL Alexandre François Modeste Fontaine-Simon Senonches Voir les détails
BAYEUL Alexandre François Modeste Voir les détails
BAZANNERY Louis Dominique Mesnil-Simon (Le) Voir les détails
BAZANNERY Louis Dominique Pontavert Voir les détails
BAZEMONT Octave Adolphe Mézières-en-Drouais Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BAZEMONT Octave Adolphe Voir les détails
BAZIN André Célestin Champrond-en-Gâtine Bouconville Voir les détails
BAZIN Victor Saint-Brice-en-Coglès Chartres Voir les détails
BAZOT Victor Ernest Lucien Écublé Châlons-en-Champagne Voir les détails
BEALET Eugène Frédéric Nogent-le-Rotrou Couin Voir les détails
BEALET Eugène Frédéric Voir les détails
BEASLAY Céleste Clément Chapelle-Guillaume Dommiers Voir les détails
BEASLAY Céleste Clément Voir les détails
BEASLAY Eugène François Alfred Trizay-Coutretot-Saint-Serge Saint-Rémy Voir les détails
BEASLAY Eugène François Alfred Éparges (Les) Voir les détails
BEASLAY Joseph Gabriel Bazoche-Gouet (La) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BEASLAY Joseph Gabriel Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BEASLAY Léon Alphonse Paul Saint-Bomer Aubérive Voir les détails
BEASLAY Léon Alphonse Paul Voir les détails
BEASLAY Prudent Valentin Croix-du-Perche (La) Voir les détails
BEASLAY Prudent Valentin Fayel (Le) Voir les détails
BEASSE Louis Alexandre Jean Baptiste Boissy-en-Drouais Creil Voir les détails
BEASSE Louis Alexandre Jean Baptiste Voir les détails
BEATRIX Alfred Antoine Saint-Pellerin Maricourt Voir les détails
BEATRIX Alfred Antoine Voir les détails
BEAUBOIS Camille René Courtalain Orléans Voir les détails
BEAUBOIS Henri Paul Courtalain Trèves Voir les détails
BEAUBOIS Henri Paul Voir les détails
BEAUBOIS Henri Paul Voir les détails
BEAUCHET Camille Paul Adrien Chartres Mareuil-la-Motte Voir les détails
BEAUCHET Camille Paul Adrien Voir les détails
BEAUDOIN Alexandre Aimé Pézy Vauquois Voir les détails
BEAUDOIN Alexandre Aimé Voir les détails
BEAUDOUX Albert Louis Lucien Saint-Denis-d'Authou Fricourt Voir les détails
BEAUDOUX Albert Louis Lucien Voir les détails
BEAUDOUX Joseph Théodore Marchéville Beauclair Voir les détails
BEAUDOUX Joseph Théodore Voir les détails
BEAUDOUX Victor Paul Illiers-Combray Vaux-Chapitre Voir les détails
BEAUDOUX Victor Paul Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BEAUDREUX Henri Adrien Jules Châteaudun Boulogne-Billancourt Voir les détails
BEAUDREUX Henri Adrien Jules Voir les détails
BEAUFFRE Florentin Marie Lucien Marville-les-Bois Neuilly-sur-Seine Voir les détails
BEAUFFRE Florentin Marie Lucien Voir les détails
BEAUFILS Albert Victor Ferté-Vidame (La) bataille de Vesle Voir les détails
BEAUFILS Albert Victor Voir les détails
BEAUFILS Emile Léon Brice Montireau Morhange Voir les détails
BEAUFILS Emile Léon Brice Voir les détails
BEAUFILS Georges Brou Paris Voir les détails
BEAUFILS Georges Voir les détails
BEAUFILS Louis Brou Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BEAUFILS Louis Voir les détails
BEAUFILS Louis Voir les détails
BEAUFOUR Marcel Léon Valentin Fontaine-les-Ribouts Boullay-Mivoye (Le) Voir les détails
BEAUFOUR Marcel Léon Valentin Voir les détails
BEAUGE Georges René Moïse Nogent-le-Rotrou Vadelaincourt Voir les détails
BEAUGE Georges René Moïse Voir les détails
BEAUGE Louis Albert Conie-Molitard Romain Voir les détails
BEAUGE Louis Albert Voir les détails
BEAUGE Paul Germain Etienne Oinville-Saint-Liphard Vassogne Voir les détails
BEAUGE Paul Germain Etienne Voir les détails
BEAUGE René Conie-Molitard Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BEAUGE René Voir les détails
BEAUGENDRE Albert Palmyre Adrien Mée (Le) Voir les détails
BEAUGENDRE Albert Palmyre Adrien Ornes Voir les détails
BEAUGRAND Emile Henri Hippolyte Cherisy Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BEAUGRAND Emile Henri Hippolyte Voir les détails
BEAUHAIRE Antoine Emmanuel Guillonville Éthe Voir les détails
BEAUHAIRE Antoine Emmanuel Voir les détails
BEAUHAIRE Edgard Narcisse Basile Guillonville Montmirail Voir les détails
BEAUHAIRE Edgard Narcisse Basile Voir les détails
BEAUHAIRE Gaston Lucien Guillonville Heippes Voir les détails
BEAUHAIRE Gaston Lucien Voir les détails
BEAUHAIRE Gaston Lucien Voir les détails
BEAUHAIRE Juste Narcisse César Guillonville Ville-devant-Chaumont Voir les détails
BEAUHAIRE Juste Narcisse César Voir les détails
BEAUHAIRE Paul Clément Maisons Paris Voir les détails
BEAUJARDIN Claude Birac-sur-Trec Dreux Voir les détails
BEAULIEU Albert Marie Chartres Estrun Voir les détails
BEAULIEU Albert Marie Voir les détails
BEAULIEU Albert Marie Voir les détails
BEAULIEU Augustin Marcel Saumeray Dommiers Voir les détails
BEAULIEU Augustin Marcel Voir les détails
BEAUMERT André Victor Lucien Vitray-sous-Brézolles Chelles Voir les détails
BEAUMERT André Victor Lucien Voir les détails
BEAUMONT Edouard Clodomir Prasville Béthancourt-en-Valois Voir les détails
BEAUMONT Edouard Clodomir Voir les détails
BEAUMONT Jules Auguste Robert Neuville près Séés Dreux Voir les détails
BEAUMONT Jules Auguste Robert Neuville-près-Sées Dreux Voir les détails
BEAUMONT Paul Alexandre Félicien Belhomert-Guéhouville Zonnebeke Voir les détails
BEAUMONT Paul Alexandre Félicien Voir les détails
BEAUMONT Samuel Georges René Mesnil-Thomas (Le) Hohrod Voir les détails
BEAUPUIS Edgard Georges Marie Alfred Chêne-Chenu Chartres Voir les détails
BEAUPUIS Edgard Georges Marie Alfred Voir les détails
BEAUR Albert Lucien Vitray-en-Beauce Seddul Bahr Voir les détails
BEAUR Albert Lucien Seddul Bahr Voir les détails
BEAUR Félix Vitray-en-Beauce Cherbourg-Octeville Voir les détails
BEAUR Marie Aristide Flavien Montharville Esnes Voir les détails
BEAUR Marie Aristide Flavien Esnes-en-Argonne Voir les détails
BEAUR Marie Aristide Flavien Voir les détails
BEAUR Pierre Alphonse Marboué Verdun Voir les détails
BEAUR Pierre Alphonse Voir les détails
BEAUREGARD Georges Pringy Dambron Voir les détails
BEAUREPAIRE Fernand Théophile Logron Malbouyalick Voir les détails
BEAUREPAIRE Fernand Théophile Voir les détails
BEAUREPAIRE Marcel Léon Logron Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BEAUREPAIRE Marcel Léon Voir les détails
BEAUSERGENT Alphonse Emile Bonneval Breteuil Voir les détails
BEAUSERGENT Alphonse Emile Voir les détails
BEAUSERGENT Gaston Alfred Paulin Gault-Saint-Denis (Le) Laucourt Voir les détails
BEAUSERGENT Gaston Alfred Paulin Voir les détails
BEAUSERGENT Maurice Eugène Emile Gault-Saint-Denis (Le) Voir les détails
BEAUSERGENT Maurice Eugène Emile Montauville Voir les détails
BEAUSOLEIL Raymond Chabrac Moléans Voir les détails
BEAUSOLEIL Raymond Chabrac Moléans Voir les détails
BEAUTE Jean Pierre Louis Montauban Chartres Voir les détails
BEAUTRAIT Marius Ulysse Châtillon-sur-Marne Châteaudun Voir les détails
BEAUVAIS Armand Cyprien Chartres Zonnebeke Voir les détails
BEAUVAIS Armand Cyprien Voir les détails
BEAUVAIS Ulysse Amédée Gas (28) Voir les détails
BEAUVAIS Ulysse Amédée Ornes Voir les détails
BEAUVILLIER Félicien Antonin Intréville Champien Voir les détails
BEAUVILLIER Félicien Antonin Voir les détails
BECAUD Marcel Henri Moutiers-sous-Argenton Chartres Voir les détails
BECAVIN Pierre Joseph Janville Souilly Voir les détails
BECAVIN Pierre Joseph Souilly Voir les détails
BECHEREAU Alphonse Charles Chartres Cantigny Voir les détails
BECHEREAU Alphonse Charles Voir les détails
BECOUARN Pierre Marie Plouha Pontgouin Voir les détails
BEDASNE René Emile Moutiers Voir les détails
BEDASNE René Emile Ranzières Voir les détails
BEDASNE René Emile Vaux-lès-Palameix Voir les détails
BEDEZ François Victor Courville-sur-Eure Aure Voir les détails
BEDEZ François Victor Voir les détails
BEDINS Fernand Jean Auguste Saint-Denis-les-Ponts Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BEDON Jean Armand Charles Chartres Neufchâteau Voir les détails
BEDON Jean Armand Charles Voir les détails
BEE Albert Arsène Adolphe Frazé Thierville-sur-Meuse Voir les détails
BEE Albert Arsène Adolphe Voir les détails
BEE Eugène Ernest Arrou Bois Chehemin Voir les détails
BEE Eugène Ernest Montfaucon-d'Argonne Voir les détails
BEE Louis François Basile Charbonnières Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
BEE Louis François Basile Voir les détails
BEFFROY Auguste Henri Maintenon Esnes-en-Argonne Voir les détails
BEFFROY Auguste Henri Voir les détails
BEGASSAT Lucien Ernest Chartres Harbonnières - ambulance 3/4 Voir les détails
BEGHIN Noël Annoeullin Châteaudun Voir les détails
BEGUE Pierre Edouard Chartres Nanteuil-le-Haudouin Voir les détails
BEGUE Pierre Edouard Voir les détails
BEHEULIERE Henri Raymond Armand Saint Eliph Pargny Voir les détails
BEILLARD Frédéric Emile Dreux Voir les détails
BEINEIX Jean Baptiste Saint-Chamant Chartres Voir les détails
BELAID Mohamed Ould Kader Gourara Dreux Voir les détails
BELAIFA LOUCHEHBI ben Aissa Beni Hamid Chartres Voir les détails
BELAY Clotaire Augustin Boisgasson Val-de-Vesle Voir les détails
BELHOMME Donatien Augustin Dancy Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
BELHOMME Edmond Emile Sours Montauville Voir les détails
BELHOMME Edmond Emile Flirey Voir les détails
BELHOMME Emile Georges Joseph Gasville-Oisème Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
BELHOMME Emile Georges Joseph Voir les détails
BELHOMME François Georges Julien Gasville-Oisème Verdun Voir les détails
BELHOMME Gaston Léonce Henri Gault-Saint-Denis (Le) Paramé Voir les détails
BELHOMME Henri Augustin Sours Lyon Voir les détails
BELHOMME Joseph Louis Alexandre Gault-Saint-Denis (Le) Bar-le-Duc Voir les détails
BELIER Edmond Georges Chartres Houdan Voir les détails
BELIVIER Pierre Marius Bonneval Wolskopf Voir les détails
BELLAKH Mohammed ben Belkacem Djebel Groum - commune d'Ain Touta Chartres Voir les détails
BELLAKH Mohammed ben Belkacem Aïn Touta (ex Mac Mahon) (ex département de Constantine) Chartres Voir les détails
BELLAKH Mohammed ben Belkacem Constantine (ex département de Constantine) Chartres Voir les détails
BELLAMY Pierre Jean Baptiste Nogent-le-Roi Thionville Voir les détails
BELLAN Louis Auguste Eugène Bouville Vienne-le-Château Voir les détails
BELLANGER Clotaire Georges René Bleury-Saint-Symphorien Chemnitz Voir les détails
BELLANGER Clotaire Georges René Voir les détails
BELLANGER Edmond Albert Jules Mottereau Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BELLANGER Gustave Châteaudun Mourmelon-le-Petit Voir les détails
BELLANGER Henri Léonce Épernon Éthe Voir les détails
BELLANGER Henri Victor Dreux Margny-lès-Compiègne Voir les détails
BELLANGER Louis Jules Célestin Bleury-Saint-Symphorien Bleid Voir les détails
BELLANGER Louis Jules Célestin Voir les détails
BELLANGER Nazaire Athanase Romilly-sur-Aigre Voir les détails
BELLANGER Nazaire Athanase Combat de la Somme Voir les détails
BELLE Jules Marcel Camille Billancelles Vaudesincourt Voir les détails
BELLEN Jean Justin Léon Suresnes Chartres Voir les détails
BELLENCONTRE Victor Charles Sorel-Moussel Hermaville Voir les détails
BELLENGER François Marcel Lucé Chartres Voir les détails
BELLENOUE Emmanuel Régis Guillonville Skra di Legen Voir les détails
BELLENOUE Emmanuel Régis Voir les détails
BELLENOUE Gaston Alcide Guillonville Douaumont Voir les détails
BELLENOUE Joseph Ernest Fains-la-Folie Roye Voir les détails
BELLENOUE Joseph Ernest Voir les détails
BELLESORT Louis Alexandre Nonvilliers-Grandhoux Belloy-en-Santerre Voir les détails
BELLIER André Julien Aimé Loupe (La) Champenoux Voir les détails
BELLIER Ernest Pierre Victor Ville-aux-Nonains (La) Teloché Voir les détails
BELLIER Georges Valère Alluyes Moronvilliers Voir les détails
BELLIER Pierre Adrien André Nonvilliers-Grandhoux Paris Voir les détails
BELLIER DE LA CHAVIGNERIE Pierre Joseph Chartres Champien Voir les détails
BELLOIN Léon Julien Dreux Maricourt Voir les détails
BELOIS Narcisse Eugène Serville Mille-Kruis Voir les détails
BEN AMARA Abdelkader ben Ali Djendel (ex Lavigerie) (ex département d'Alger) Chartres Voir les détails
BEN BARKA El Lakhdar Soudan ( Mali- ex Soudan) Chartres Voir les détails
BENARD André Henri Paul Germain Chartres Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BENARD André Henri Paul Germain Voir les détails
BENARD Maurice Achille Bazoches-en-Dunois Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
BENARD Maurice Achille Voir les détails
BENARD Maurice Alexandre Toury Pontavert Voir les détails
BENARD Maurice Alexandre Voir les détails
BENARD Pierre Alexandre André Unverre Bouy Voir les détails
BENARD Pierre Alexandre André Voir les détails
BENARD Pierre Alphonse Londe (La) Chartres Voir les détails
BENARD Robert Edouard Moulhard Perthes Voir les détails
BENARD Robert Edouard Perthes Voir les détails
BENAROUCHE Isaac Mascara (ex département d'Oran) Dreux Voir les détails
BENAUT Charles Louis Cornil Tourcoing Loupe (La) Voir les détails
BENDJEBBOUR Ahmed ould Madani Chartres Voir les détails
BENOIST Albert Henri Houville-la-Branche Esnes-en-Argonne Voir les détails
BENOIST Alphonse Cernay Monchy-au-Bois Voir les détails
BENOIST Ambroise Louis Moléans Sissonne Voir les détails
BENOIST Arthur Marie Félix Bailleau-Armenonville Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BENOIST Arthur Marie Félix Chattancourt Voir les détails
BENOIST Arthur Marie Félix Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BENOIST Charles Emile Autheuil Saint-André-en-Barrois Voir les détails
BENOIST Charles Emile Voir les détails
BENOIST Charles Félix Fontenay-sur-Conie Gouraincourt Voir les détails
BENOIST Charles Félix Fontenay-sur-Conie Gouraincourt Voir les détails
BENOIST Gabriel Léonce Boullay-les-Deux-Églises (Le) Solesmes Voir les détails
BENOIST Georges Albert Eugène Nogent-sur-Eure Notre-Dame-de-Lorette Voir les détails
BENOIST Georges Albert Eugène Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BENOIST Georges Gustave Aimé Terminiers Bois Firmin (au) Voir les détails
BENOIST Georges Gustave Aimé Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BENOIST Georges Hippolyte Saint-Rémy-sur-Avre Laffaux Voir les détails
BENOIST Gustave Louis Charbonnières Éparges (Les) Voir les détails
BENOIST Gustave Louis Voir les détails
BENOIST Henri Gabriel Péronville Écriennes Voir les détails
BENOIST Henri Georges Marcel Gellainville Saint-Maur Voir les détails
BENOIST Henri Georges Marcel Gournay-sur-Aronde Voir les détails
BENOIST Hilaire Jules Désiré Écrosnes Guise Voir les détails
BENOIST Jean Chartainvilliers Saint-Dizier Voir les détails
BENOIST Paul Jules Georges Bailleau-le-Pin Provins Voir les détails
BENOIST Paul Jules Georges Voir les détails
BENOIST Pierre Chauffours Verdun Voir les détails
BENOIST Pierre Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BENOIST Raoul Henri Prunay-le-Gillon Épinal Voir les détails
BENOIST Raoul Henri Prunay-le-Gillon Épinal Voir les détails
BENOIST René Albert Ozoir-le-Breuil Semide Voir les détails
BENOIST René Baptiste Jacques Chartainvilliers Laffaux Voir les détails
BENOIST René Baptiste Jacques Voir les détails
BENOIT Albert René Bérou-la-Mulotière Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BENOIT Ambroise Alexandre Anatole Unverre Malesherbes Voir les détails
BENOIT Gabriel Trizay (sans précision) (Eure-et-Loire) Aubervilliers Voir les détails
BENOIT Gabriel Nogent-sur-Eure Paris 19e arrondissement Voir les détails
BENOIT Gaston Louis Voves Gouraincourt Voir les détails
BENOIT Gaston Louis Voir les détails
BENOIT Georges Emile Allonnes Neufchâteau Voir les détails
BENOIT Jules Albert Gommerville Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BENOIT Léonard David Prosper Brou Bouxières-sous-Froidmont Voir les détails
BENOIT Léonard David Prosper Voir les détails
BENOIT Léonard David Prosper Voir les détails
BENOIT Maurice Léopold Mérouville Montblainville Voir les détails
BENOIT Maurice Léopold Voir les détails
BENOIT Maurice Léopold Voir les détails
BENOIT Pierre Désiré Yèvres Verdun Voir les détails
BENOIT Pierre Désiré Douaumont Voir les détails
BENOIT Raphaël Omer Brou Lachalade Voir les détails
BEQUET Ernest Paul Alexandre Dreux Maricourt Voir les détails
BEQUET Ernest Paul Alexandre Maricourt Voir les détails
BEQUET Gabriel Léopold Dreux Morto Bay Voir les détails
BEQUET Gabriel Léopold Morto Bay Voir les détails
BEQUIGNON Armand Pierre Coulonges-les-Sablons Gaudaine (La) Voir les détails
BEQUIGNON Armand Pierre Voir les détails
BEQUIGNON Emile Denis Saint-Maur-sur-le-Loir Marquivillers Voir les détails
BEQUIGNON Eugène Emile Unverre Gouraincourt Voir les détails
BEQUIGNON Eugène Emile Voir les détails
BEQUIGNON Eugène Emile Voir les détails
BEQUIGNON Léon François Unverre Monchy (sans précisions) Voir les détails
BEQUIGNON Léon François Voir les détails
BEQUIGNON Lucien Raymond Brou Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BEQUIGNON Maurice Alexandre Montainville Scherpenberg Voir les détails
BEQUIGNON Maurice Alexandre Locre Voir les détails
BERANGER Georges Isidore Eugène Chaudon Éthe Voir les détails
BERAST Marius Léon Clévilliers Haraucourt Voir les détails
BERCHER Albert Auguste Chaussée-d'Ivry (La) Éparges (Les) Voir les détails
BERCHER Edouard Juste Chaussée-d'Ivry (La) Massiges Voir les détails
BERENGER Maurice Jules Robert Dreux Voir les détails
BERENGER Maurice Jules Robert Dreux Souchez Voir les détails
BERERD Pierre Vaux-en-Beaujolais Loupe (La) Voir les détails
BERGEOT Henri Chapelle-Guillaume Solesmes Voir les détails
BERGER Paul Neuvy-Sautour Chartres Voir les détails
BERGER René Louis Jules Maintenon Voir les détails
BERGER René Louis Jules Maintenon Orrouy Voir les détails
BERGERIOUX Lucien André Verdelot Voir les détails
BERGERIOUX Lucien André Voves Voir les détails
BERGERON Baptiste Moulismes Chartres Voir les détails
BERGEVIN Célestin Philippe Henrichemont Châteaudun Voir les détails
BERHAULT Vital Treffendel Châteaudun Voir les détails
BERINGER Simon Saint-Rémy-sur-Avre Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
BERLAND Fromont Etienne Joseph Bouville La Croix Muzard Voir les détails
BERLAND Fromont Etienne Joseph Sommepy-Tahure Voir les détails
BERLAND Georges Julien Félix Chartres Crépy-en-Valois Voir les détails
BERLAND Georges Louis Meslay-le-Vidame Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BERLAND Georges Louis Voir les détails
BERLAND Henri Albert Eugène Mainvilliers Nieuport Voir les détails
BERLAND Louis Aurélien Vitray-en-Beauce Verdun Voir les détails
BERNACHIN Raoul Etienne Stéphane Nantes Châteaudun Voir les détails
BERNAGAND Augustin Martial Maintenon Maurepas Voir les détails
BERNAGAND Augustin Martial Hem-Monacu Voir les détails
BERNAGE Victor François Dreux Boursault Voir les détails
BERNAGE Victor François Voir les détails
BERNARD Jean Michel Chaussan Châteaudun Voir les détails
BERNARDIN Georges Lucien Raphaël Lormaye Boësinghe Voir les détails
BERNARDIN Maurice Henri Voves Münster Voir les détails
BERNERON Ambroise Roger Villampuy Crécy-au-Mont Voir les détails
BERNET James André Alexandre Chartres Réméréville Voir les détails
BERNIER Albert Georges Céleste Frétigny Chartres Voir les détails
BERNIER Albert Georges Céleste Mottereau Voir les détails
BERNIER Armand Pierre Augustin Chartres Soupir Voir les détails
BERNIER Armand Pierre Augustin Voir les détails
BERNIER Auguste François Unverre Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
BERNIER Georges Eugène Charles Boissy-lès-Perche Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BERNIER Georges Eugène Charles Voir les détails
BERNIER Jules Alphonse Unverre Zuydschoote Voir les détails
BERNIER Louis Emile Chapelle-Fortin (La) Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
BERNIER Maurice Auguste Bonneval Champien Voir les détails
BERNIER Maxime François Dampierre sous Brou Saint Just en Chaussée - hôpital auxiliaire n° 15 bis Voir les détails
BERNIER René Anatole Corancez Châlons-en-Champagne Voir les détails
BERNIOLLES Henri Saint-Pandelon Dreux Voir les détails
BEROU Léopold Valentin Adrien Luplanté Sommepy-Tahure Voir les détails
BEROUD Jean Claude Villars-les-Dombes Chartres Voir les détails
BERRE Gustave Louis Montlouet Montlouet Voir les détails
BERRENS Etienne Joseph Mignières Aubérive Voir les détails
BERRENS Louis Henri Mignières Lironville Voir les détails
BERRIER Maurice Ernest Marcel Chartres Chestres Voir les détails
BERRIER Maurice Ernest Marcel Voir les détails
BERRIERE Louis Adrien Gasville-Oisème Sofia Voir les détails
BERRIERE Louis Adrien Voir les détails
BERROU Charles Victor Pézy Châlons-en-Champagne Voir les détails
BERROU Emile Joseph Montboissier Markt-Indersdorf Voir les détails
BERROU Emile Joseph Voir les détails
BERROU Paul Charles Pézy Villers-Cotterêts Voir les détails
BERRY Emile Louis Chartres Monchy-au-Bois Voir les détails
BERRY Eugène Lucien Chartres Monchy-au-Bois Voir les détails
BERRY Eugène Lucien Voir les détails
BERTHAULT André Aignon Saint-Maur-sur-le-Loir Senonches Voir les détails
BERTHAULT Louis Clément Moléans Montigny-sur-Vesle Voir les détails
BERTHE Gustave Henri Louis Maillebois Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERTHEAU Charles Arthur Célestin Rouvray-Saint-Denis Vienne-le-Château Voir les détails
BERTHEAU Désiré Aristide Ernest Tillay le Déneux Voir les détails
BERTHEAU Désiré Aristide Ernest Tillay-le-Péneux Saint-Dizier Voir les détails
BERTHEAU Henri Alphonse Anatole Rouvray-Saint-Denis Douaumont Voir les détails
BERTHEAU Louis Armand Terminiers Baconnes Voir les détails
BERTHEAU Louis Armand Aubérive Voir les détails
BERTHELON François Victor Ivry-sur-Seine Nogent-le-Rotrou Voir les détails
BERTHELOT Charles Faustin Sainville Voir les détails
BERTHELOT Etienne Léon Emile Gallardon Menaucourt Voir les détails
BERTHELOT Etienne Léon Emile Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BERTHELOT Henry Alexandre Tremblay-les-Villages Dugny-sur-Meuse Voir les détails
BERTHELOT Joseph Marie Montreuil Orbais-l'Abbaye Voir les détails
BERTHELOT Marcel Edouard Alexandre Sainville Vlamertinge Voir les détails
BERTHELOT Marcel Emile Albert Ressuintes (Les) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERTHELOT Marcel Paul Victorien Pontgouin Merles-sur-Loison Voir les détails
BERTHELOT Marcel Paul Victorien Voir les détails
BERTHELOT Maurice Louis Henri Ressuintes (Les) Marville Voir les détails
BERTHEREAU Louis Jean Dreux Bar-le-Duc Voir les détails
BERTHIER Henri Marcel Chartres Balâtre Voir les détails
BERTHOD Jean Benoît Joseph Lantenne-Vertière Chartres Voir les détails
BERTHONNET Louis Blaise André Parsac Chartres Voir les détails
BERTHOU Guillaume Ernest Saint-Rémy-sur-Avre Saint-Aignan Voir les détails
BERTIN Denis Cloyes-sur-le-Loir Nouvron-Vingré Voir les détails
BERTONNET Louis Chartres Voir les détails
BERTRAND Aimé Trizay Dreux Voir les détails
BERTRAND Arthur Hyppolite Essards (Les) Dampierre-sur-Blévy Voir les détails
BERTRAND Clément Henri Cherisy Mareuil-en-Brie Voir les détails
BERTRAND Clément Henri Voir les détails
BERTRAND Constant Louis Coudreceau Berchères-Saint-Germain Voir les détails
BERTRAND Désiré Adolphe Dampierre-sur-Avre Éparges (Les) Voir les détails
BERTRAND Honoré Onésime Montboissier Heuvelland Voir les détails
BERTRAND Léon Louis Gabriel Célestin Chartres Tracy-le-Val Voir les détails
BERTRAND Michel Joseph Villeneuve-lès-Avignon Chartres Voir les détails
BERTRAND Michel Joseph Villeneuve-lès-Avignon Chartres Voir les détails
BERTRAND Raymond Alcide Lucien Chartres Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERTRAND René Paul Montboissier Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
BESANCON Hilaire Clotaire Bleury Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BESLAIN Robert Louis Chartres Maricourt Voir les détails
BESLE Noël Conie-Molitard Craonne Voir les détails
BESLON Edouard François Margueray Chartres Voir les détails
BESMIER Lucien Henri Bonneval Biaches Voir les détails
BESMIER Lucien Henri Voir les détails
BESMIER Rosaire Eugène Lucien Nottonville Villers-sous-Châtillon Voir les détails
BESNARD Arthur Lucien Arrou Coxyde Voir les détails
BESNARD Benjamin Raoul Poisvilliers Eix (55) Voir les détails
BESNARD Benjamin Raoul Voir les détails
BESNARD Fernand Joseph Sandarville Vadelaincourt Voir les détails
BESNARD Félix Abondant Eix (Meuse - 55) Voir les détails
BESNARD François Emile Châteaudun Vitré Voir les détails
BESNARD Frédéric Isidore Sosthène Montlouet Sidi-Lamine (Maroc) Voir les détails
BESNARD Georges Emilien Bleury Voir les détails
BESNARD Georges Gabriel Droue-sur-Drouette Vienne-le-Château Voir les détails
BESNARD Georges Louis Châtaincourt Locre Voir les détails
BESNARD Henri Augustin Écrosnes Champien Voir les détails
BESNARD Henri Charles Lucien Voves Cernay (sans précisions) Voir les détails
BESNARD Henri Charles Lucien Cernay-en-Dormois Voir les détails
BESNARD Isidore Joseph Chanu Châteaudun Voir les détails
BESNARD Louis Cyprien Châteaudun Massiges Voir les détails
BESNARD Louis Joseph Henri Chartres Saint-Hilaire-au-Temple Voir les détails
BESNARD Louis Maxime Serville ravin de l'Aiguille Voir les détails
BESNARD Louis Maxime Serville Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BESNARD Maximilien Edouard Voves Monchy-au-Bois Voir les détails
BESNARD Pierre Saint-Pellerin Souchez Voir les détails
BESNARD Pierre Voir les détails
BESNARD Prosper Antoine Villars Châteauroux Voir les détails
BESNARD René Jules Vierville Tilloloy Voir les détails
BESNARD René Paul Lucien Saint-Maur-sur-le-Loir Val-de-Vesle Voir les détails
BESNEUX François Marie Bouëxière (La) Chartres Voir les détails
BESOMBES Marcel Jules Pierre Janville Hem-Monacu Voir les détails
BESOMBES Marcel Jules Pierre Voir les détails
BESSE Etienne Louis Bugeat Nogent le Rotrou - hôpital Voir les détails
BESSE Etienne Louis Bugeat Nogent-le-Rotrou Voir les détails
BESSE Eugène Auneau Seicheprey Voir les détails
BESSIN Marcel Marie Frétigny Rouen Voir les détails
BESSON Charles Gabriel Maintenon Abbeville Voir les détails
BESSON Charles Gabriel Voir les détails
BESSON Henri Alfred Loupe (La) Dommiers Voir les détails
BESSON Lucien Paulin Auneau Vadelaincourt Voir les détails
BESSON Raoul Etienne Voir les détails
BESSON Raoul Etienne Auneau Saint-Étienne-à-Arnes Voir les détails
BESSONNAT Norbert Edgar Alexandre Chartres Virton Voir les détails
BESTAULT Charles Jules Euphémie Janville Monchy-au-Bois Voir les détails
BESTAULT Charles Jules Euphémie Voir les détails
BETREMIEUX Louis Sequedin Chartres Voir les détails
BETRON Jacques Alfred Bernard Houx Eix (Meuse - 55) Voir les détails
BETRON Jacques Alfred Bernard Houx Eix (Meuse - 55)x Voir les détails
BETRON Jacques Alfred Bernard Eix (55) Voir les détails
BEUCHER Paul Louis Nogent-le-Rotrou Sousse Voir les détails
BEUNECHE Gustave Frédéric Épernon Paris 18e arrondissement Voir les détails
BEUNECHE Gustave Frédéric Voir les détails
BEUNECHE Gustave Frédéric Épernon Paris 18e arrondissement Voir les détails
BEURIER Abel Ambroise Léonard Bonneval Mont Cornillet Marne Voir les détails
BEURIER Abel Ambroise Léonard Prosnes Voir les détails
BEZARD André Clément Benoist Bailleau-l'Évêque Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BEZARD André Gustave Brou Dieue-sur-Meuse Voir les détails
BEZARD André Gustave Voir les détails
BEZAULT Armand Paul Châtillon-en-Dunois Mont Cornillet Marne Voir les détails
BEZAULT Armand Paul Prosnes Voir les détails
BEZAULT Constant Jules Saint-Denis-les-Ponts Pontavert Voir les détails
BEZAULT Désiré Clément Bazoche-Gouet (La) Moulins Voir les détails
BEZAULT Henri Alexandre Marboué Cuperly Voir les détails
BEZAULT Lucien François Châtillon-en-Dunois Rouen Voir les détails
BEZAULT Marcel Léon Unverre Vitrimont Voir les détails
BEZAULT Maurice Hippolyte Lanneray Conchy-les-Pots Voir les détails
BEZAULT Maurice Hippolyte Voir les détails
BEZAULT Stanislas Alcide Unverre Filain Voir les détails
BEZAULT Stanislas Alcide Voir les détails
BIARD Emmanuel Adrien Mans (Le) Dreux Voir les détails
BIASSE Octave Zacharie Mignières Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
BIAT Henri Léon Hippolyte Frazé Voir les détails
BIAT Henri Léon Hippolyte Douaumont Voir les détails
BICHARD Paul Etienne Chartres Rouvrel Voir les détails
BICHARD Paul Etienne Voir les détails
BICHET Jules Joseph Froncles Dreux Voir les détails
BICHOT Charles Léon Gabriel Maintenon Massiges Voir les détails
BICHOT Charles Léon Gabriel Voir les détails
BIDARD Fernand Alexis Désiré Saint-Luperce Dugny-sur-Meuse Voir les détails
BIDARD Henri Florentin Gas (28) Plessier-Huleu (Le) Voir les détails
BIDART Thomas Robert Ormoy Vichy Voir les détails
BIDAULT Alexandre Aimé Gabriel Luigny Limoges Voir les détails
BIDAULT Antoine Marie Stéphane Brou Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BIDAULT Antoine Marie Stéphane Voir les détails
BIDAULT Ernest André François Miermaigne Saint-Agnan Voir les détails
BIDAULT Henri Emile Morancez Braye-en-Thiérache Voir les détails
BIDAULT Hilaire Henri Luigny Aubérive Voir les détails
BIDAUT Etienne Albert Châteaudun Nantes Voir les détails
BIDAUT Louis Désiré Maurice Châteaudun Montescourt-Lizerolles Voir les détails
BIDEAUX Paul Marie Céleste Coudray (Le) Sommepy-Tahure Voir les détails
BIDET Alfred Henri Béville-le-Comte Lucé Voir les détails
BIDET Arthur Raoul Braye-en-Laonnois Voir les détails
BIDET Arthur Raoul Nogent-le-Rotrou Voir les détails
BIENDAIT Claude Jambles Aix-Noulette Voir les détails
BIENFAIT Claude Jambles Aix-Noulette Voir les détails
BIENVENU Albert Stanislas Châtillon-en-Dunois Fayel (Le) Voir les détails
BIENVENU Albert Stanislas Voir les détails
BIENVENU Auguste Gustave Châtillon-en-Dunois Vienne-le-Château Voir les détails
BIENVENU Auguste Gustave Voir les détails
BIESSY Eugène Lucien Auneau Bayreuth Voir les détails
BIET Valentin Bury Chartres Voir les détails
BIFFARD Georges Marcel Champrond-en-Perchet Suippes Voir les détails
BIGEARD Léon Jules Adrien Coulombs Verdun Voir les détails
BIGET Victor Villefagnan Chartres Voir les détails
BIGNON Georges Léon Saint-Maixme-Hauterive Spincourt Voir les détails
BIGNON Georges Léon Voir les détails
BIGNON Henri Albert Dreux Dreux Voir les détails
BIGNON Marcel Jules Cléophas Courville-sur-Eure Paissy Voir les détails
BIGORGNE Aimé Lucien Paul Marville-Moutiers-Brûlé Éthe Voir les détails
BIGOT Abel Paulin Prunay-le-Gillon Maricourt Voir les détails
BIGOT Abel Paulin Prunay-le-Gillon Maricourt Voir les détails
BIGOT Albert Auguste Alexandre Blaise Gommerville Senones Voir les détails
BIGOT Albert Gustave Réclainville Péronne Voir les détails
BIGOT Alfred Alexis Cloyes-sur-le-Loir Venteuil Voir les détails
BIGOT Anselme Léopold Raoul Réclainville Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
BIGOT Emile Charles Châtenay Champien Voir les détails
BIGOT Eugène Edmond Auneau Chattancourt Voir les détails
BIGOT Eugène Fulbert Fains-la-Folie Morhange Voir les détails
BIGOT Eugène Fulbert Voir les détails
BIGOT Fernand Lucien Honoré Bailleau-Armenonville Verdun Voir les détails
BIGOT Fernand Lucien Honoré Ornes Voir les détails
BIGOT Gabriel Jean Augustin Neuvy-en-Dunois Paris Voir les détails
BIGOT Gaston Gustave Pierres Saint-Agnan Voir les détails
BIGOT Georges Louis Eugène Pré-Saint-Évroult Brocourt-en-Argonne Voir les détails
BIGOT Gustave Théodore Sours Mont Haut Voir les détails
BIGOT Gustave Théodore Prosnes Voir les détails
BIGOT Henri Emile Sorel-Moussel Lyon 9e arrondissement Voir les détails
BIGOT Joseph Augustin Trizay-lès-Bonneval Montauville Voir les détails
BIGOT Jules Jean Gaston Thimert-Gâtelles Bras-sur-Meuse Voir les détails
BIGOT Julien Albert Gallardon Bois Bolante Voir les détails
BIGOT Louis Gommerville Paris Voir les détails
BIGOT Louis Albert Alexandre Nogent-le-Rotrou Nevers Voir les détails
BIGOT Noël Eloi Jean Louis Gommerville Gommerville Voir les détails
BIGOT Raymond Emile Saint-Loup Suippes Voir les détails
BIGOT Raymond Marcel Bonneval Bois-le-Prêtre Voir les détails
BIHEL Albert Désiré Épernon Prosnes Voir les détails
BIHEL Albert Désiré Voir les détails
BILLARD Alexandre Loupe (La) Chermizy-Ailles Voir les détails
BILLARD Clément Villemeux-sur-Eure Champien Voir les détails
BILLARD Emilien Constant Beauche Éparges (Les) Voir les détails
BILLARD Gilbert Emile Alphonse Saint-Maurice-Saint-Germain Saint-Mandé Voir les détails
BILLARD Léon Marie Loupe (La) Eix (Meuse-55) Voir les détails
BILLARD Léon Marie Eix (55) Voir les détails
BILLARD Louis Abel Bonneval Cayeux-en-Santerre Voir les détails
BILLARD Louis Abel Voir les détails
BILLARD Raymond Jules Dreux Gercourt-et-Drillancourt Voir les détails
BILLARD Rémy Adalbert Guainville Commercy Voir les détails
BILLENOUE Joseph Ernest Fains-la-Folie Roye Voir les détails
BILLENOUE Joseph Ernest Voir les détails
BILLETTE Joseph Xavier Sonchamp Boisville-la-Saint-Père Voir les détails
BILLETTE Marin Adrien Bouville Salonique Voir les détails
BILLOIS Georges Armand Paul Chartres Crépy-en-Valois Voir les détails
BINET Alfred Paul Thiville Hermaville Voir les détails
BINET André Désiré Clément Mignières Voir les détails
BINET André Désiré Clément Mignières Fismes Voir les détails
BINET Arthur Paul Marcel Coltainville Aix-Noulette Voir les détails
BINET Charles Florentin Boullay-les-Deux-Églises (Le) Laucourt Voir les détails
BINET Emile Narcice Coudray (Le) Creil Voir les détails
BINET Eugène Charles Alphonse Coltainville Mending Allemagne Voir les détails
BINET Jules Louis Sorel-Moussel Vendresse-Beaulne Voir les détails
BINET Justin Eugène Coudray (Le) Laucourt Voir les détails
BINET Louis Albert Ulysse Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
BINET Maurice Gratien Chartres Angres Voir les détails
BINET Pierre André Edouard Chartres Morhange Voir les détails
BINET Pierre André Edouard Bellange Voir les détails
BINET René Louis Châteaudun Biaches Voir les détails
BINOIS Clodomir Zephyr Chapelle-Royale Sainte-Menehould Voir les détails
BINOIS Joseph Julien Saint-Martin-de-Nigelles Massiges Voir les détails
BINOIST Alphonse François Joseph Dangers Épernay Voir les détails
BINOIST Edmond Saint-Victor-de-Buthon Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BINOIST Edmond Julien Vrain Friaize Grafenwöhr Voir les détails
BINOIST Jules Auguste Saint-Denis-d'Authou Aubérive Voir les détails
BINOIST Léon Auguste Marie Champrond-en-Perchet Verdun Voir les détails
BINOIST Marie Albert Chassant Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
BINOIST Raymond Henri René Dangers Rousbrugge Voir les détails
BION Gabriel Constant Brou Charency-Vezin Voir les détails
BIORT Louis Cyprien Paul Marolles-les-Buis Landrecourt-Lempire Voir les détails
BIORT Louis Cyprien Paul Voir les détails
BIOURD Albert Victor Janville Nevers Voir les détails
BIRAME Touré Chartres Voir les détails
BIRE Honoré Marie Louis Chartainvilliers Viry-Noureuil Voir les détails
BIRE Louis Désiré Mary Berchères-Saint-Germain Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
BIRE Raoul Alfred Ernest Chartres Cormicy Voir les détails
BIRON Gaston Aimé Marius Paris 9e arrondissement Chartres Voir les détails
BIROU Maurice Félicien Chapelle-Guillaume Mont-Notre-Dame Voir les détails
BIRRE Charles Achille Orgères-en-Beauce Verdun Voir les détails
BIRRE Eugène Narcisse Orgères-en-Beauce Voir les détails
BIRRE Lucien François Ernest Puiseux Trèves Voir les détails
BIRRE Lucien Henri Joseph Pierres Vitry-le-François Voir les détails
BISSON Lucien Adolphe Louis Chartres Douaumont Voir les détails
BIZARD Albert Eugène Désiré Thieulin (Le) Romigny Voir les détails
BIZARD Raymond Crucey-Villages Oulchy-le-Château Voir les détails
BIZIAU Marcel Alexandre Aldéric Dreux Perthes-les Hurlus Marne Voir les détails
BIZIAU Marcel Alexandre Aldéric Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BIZIEAU Edouard Alcide Saint-Lubin-de-la-Haye Lataule Voir les détails
BIZIEAU Eugène Emilien Richebourg Laons Voir les détails
BIZIEAU Jules Louis Saint-Lubin-de-la-Haye Cuperly Voir les détails
BIZIOU Eugène Antoine Épernon Zeitenlik Voir les détails
BIZIOU Georges Raoul Chartres Perthes-les Hurlus Marne Voir les détails
BIZIOU Georges Raoul Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BIZIOU Raymond Maurice Chartres Baconnes Voir les détails
BIZOT Paul Léonard Mary Mesnil-Thomas (Le) Paris 16e arrondissement Voir les détails
BIZOT René Maurice Marie Aimé Mesnil-Thomas (Le) Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BLAIN Albert Cléophas Saint-Maur-sur-le-Loir Dompierre (sans précisions) Voir les détails
BLAIN Albert Cléophas Dompierre-Becquincourt Voir les détails
BLAIN Narcisse Théodule Voir les détails
BLAIN Narcisse Théodule Saint-Maur-sur-le-Loir Ferrières Voir les détails
BLAIN Pierre Raoul Hector Oinville-Saint-Liphard Voir les détails
BLAIN Pierre Raoul Hector Courcy Voir les détails
BLAISE André Georges Henri Saint-Arnoult-des-Bois Angres Voir les détails
BLAISE André Georges Henri Voir les détails
BLAISE Emile Marie Ernest Fontaine-Simon Massiges Voir les détails
BLAISE Marius César Brezolles Éthe Voir les détails
BLAIZAIS Eugène Ernest Léonard Madeleine-Bouvet (La) Voir les détails
BLAKE Henry Angers Chartres Voir les détails
BLANCHARD Aimé Lucien Albert Ymeray Passy-Grigny Voir les détails
BLANCHARD Albert Maxime Henri Aimé Senonches Semide Voir les détails
BLANCHARD Armand Cyr Aunay-sous-Auneau Saint-André-en-Barrois Voir les détails
BLANCHARD Armand Cyr Voir les détails
BLANCHARD Arsène Louis Saint-Victor-de-Buthon Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
BLANCHARD Célestin Adrien Florentin Saint-Laurent-la-Gâtine westouter Voir les détails
BLANCHARD Charles Honoré Bleury-Saint-Symphorien Trélon Voir les détails
BLANCHARD Fernand Alfred Marie Brou Sailly-Saillisel Voir les détails
BLANCHARD François Alphonse Saint-Denis-les-Ponts Craonne Voir les détails
BLANCHARD François Alphonse Voir les détails
BLANCHARD Gaston Emile Chartres Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BLANCHARD Gaston Victorien Coudray-au-Perche Alençon Voir les détails
BLANCHARD Gaston Victorien Voir les détails
BLANCHARD Henry Gaston Beaumont-les-Autels Juvincourt-et-Damary Voir les détails
BLANCHARD Henry Gaston Voir les détails
BLANCHARD Jules Saint-Luperce Châlons-en-Champagne Voir les détails
BLANCHARD Julien Alexandre Frétigny Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BLANCHARD Léon Pierre Eugène Gohory Verdun Voir les détails
BLANCHARD Léon Pierre Eugène Voir les détails
BLANCHARD Louis Joseph Neuvy-en-Beauce Lachalade Voir les détails
BLANCHARD Paul Joseph Ymeray Senlis Voir les détails
BLANCHE Alexandre Louis Nogent-le-Rotrou Chattancourt Voir les détails
BLANCHE Alexandre Louis Voir les détails
BLANCHEMAISON Léon Emilien Brou Grivesnes Voir les détails
BLANCHET Alfred Louis Victor Rivière-Saint-Sauveur (La) Dreux Voir les détails
BLANCHET André Julien Paul Gas (28) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BLANCHOIN Robert André Antoine Nogent-le-Rotrou Nogent-le-Rotrou Voir les détails
BLANCHOUIN Axel Nicolas Frazé Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
BLANCHOUIN Emile Armand Ludovic Saint-Denis-d'Authou Longuyon Voir les détails
BLANCHOUIN François Albert Luplanté Brive-la-Gaillarde Voir les détails
BLANCHOUIN René Mary Frétigny Cuperly Voir les détails
BLANCHOUIN Sosthène Léon Célestin Frazé Bar-le-Duc Voir les détails
BLANQUET Firmin Frédéric Salvetat-Peyralès (La) Chartres Voir les détails
BLANVILLAIN Marius Benjamin Saint-Maur-sur-le-Loir Morhange Voir les détails
BLANVILLAIN Marius Benjamin Voir les détails
BLARD Paul Eugène François Bazoche-Gouet (La) Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BLATRY Edgar Armand Saint-Ange-et-Torçay Einville-au-Jard Voir les détails
BLATRY Robert Henri Louis Dreux Zuydcoote Voir les détails
BLAVAT Robert Auguste Berchères-sur-Vesgre Nouvron-Vingré Voir les détails
BLAVETTE Louis Georges Adrien Bazoche-Gouet (La) Mantes-la-Jolie Voir les détails
BLAVOT Alexis Gaston Allonnes Chaumont-sur-Aire Voir les détails
BLAVOT Alexis Gaston Voir les détails
BLAVOT Alphonse Georges Prunay-le-Gillon Champien Voir les détails
BLAVOT Alphonse Georges Voir les détails
BLAVOT Joseph Emile Theuville Froidos Voir les détails
BLAVOT Mary Désiré Sancheville Paris Voir les détails
BLAVOT Mary Désiré Voir les détails
BLAVOT Narcisse Théodule Philidor Berchères-les-Pierres Vichy Voir les détails
BLAVOT Victorien Maurice Fontenay-sur-Conie Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BLAY Alphonse Isidore Eugène Vieuvicq Verdun Voir les détails
BLECHET Maurice Emile Poisvilliers Éparges (Les) Voir les détails
BLED Edgard Arsène Serazereux Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BLED Marie Jules Désiré Villebon Éthe Voir les détails
BLED Robert Philippe Jacques Landelles Chamouilley Voir les détails
BLEREAU Louis Hippolyte Champrond-en-Perchet Vitry-le-François Voir les détails
BLEREAU Maximilien Louis Brunelles Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
BLIN Albert Clément Octave Villeneuve-Saint-Nicolas Seddul Bahr Voir les détails
BLIN Alexis Oscar Cherisy Gélacourt Voir les détails
BLIN André Léon Berchères-les-Pierres Vendhuile Voir les détails
BLIN André Louis Paulin Auneau Issy-les-Moulineaux Voir les détails
BLIN Arsène Philidor Theuville Vienne-le-Château Voir les détails
BLIN Arthur Ernest Châtillon-en-Dunois Pederobba Voir les détails
BLIN Arthur Victor Octave Rouvray-Saint-Florentin Voir les détails
BLIN Arthur Victor Octave Prosnes Voir les détails
BLIN Bernard Léon Ernest Frazé OEuilly Voir les détails
BLIN Clovis Armand Châtillon-en-Dunois Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BLIN Emile Eugène Fontaine-les-Ribouts Dreux Voir les détails
BLIN Emile Eugène Fontaine-les-Ribouts Dreux Voir les détails
BLIN Georges François Cherisy Maurepas Voir les détails
BLIN Georges Henri Gué-de-Longroi (Le) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
BLIN Georges Louis Marcel Frazé Douaumont Voir les détails
BLIN Georges Raoul Maxime Brezolles Montdidier Voir les détails
BLIN Henri Ernest Georges Senonches Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
BLIN Louis Narcisse Unverre Verdun Voir les détails
BLIN Norbert Pierre Rodolphe Gué-de-Longroi (Le) Nancy Voir les détails
BLIN Olivier Eugène Aimé Vernouillet Douaumont Voir les détails
BLIN René Georges Logron Perthes-les Hurlus Marne Voir les détails
BLIN René Georges Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BLOCH Maurice Désiré Eugène Péronville Martincourt Voir les détails
BLOIS Emile Toulx-Sainte-Croix Chartres Voir les détails
BLONDEAU Albert Emile Épeautrolles Aubérive Voir les détails
BLONDEAU André Victor Brunelles Mont Cornillet Marne Voir les détails
BLONDEAU André Victor Prosnes Voir les détails
BLONDEAU Camille Pouligny-Saint-Pierre Châteaudun Voir les détails
BLONDEAU Constant Alexandre Eugène Blévy Moronvilliers Voir les détails
BLONDEAU Eugène Abel Gaston Argenvilliers Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BLONDEAU Gaston Marcellin Luigny Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BLONDEAU Germain Jean Baptiste Champagne Vertekop Voir les détails
BLONDEAU Henri Auguste Noël Villebon Massiges Voir les détails
BLONDEAU Henri Jules Constant Goussainville Viel-Arcy Voir les détails
BLONDEAU Hippolyte Gabriel Léopold Cherisy Dreux Voir les détails
BLONDEAU Marie Louis Villaines-les-Rochers Chartres Voir les détails
BLONDEAU Maurice Simon Gouillons Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BLONDEAU Maurice Simon Voir les détails
BLONDEAU Oscar Octave Achille Champrond-en-Gâtine Eix (Meuse - 55) Voir les détails
BLONDEAU Paul Chartainvilliers Mont-Notre-Dame Voir les détails
BLONDEAU Séraphin Augustin Emile Chartainvilliers Dugny-sur-Meuse Voir les détails
BLONDEAU Séraphin Augustin Emile Voir les détails
BLONDEAU Simon Louis André Croix-du-Perche (La) Daucourt Voir les détails
BLONDEL Camille Albert Boissy-le-Sec Herbeuville Voir les détails
BLONDEL Camille Albert Voir les détails
BLONDEL Léon Eugène André Chartres Chartres Voir les détails
BLONDEL Léon Eugène André Voir les détails
BLONDIAU Georges Camille Paris 8e arrondissement Chartres Voir les détails
BLOS Marcel Michel Toussaint Senonches Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
BLOT Alexandre Aimé Épernon Vauquois Voir les détails
BLOT Auguste Léon Unverre Paissy Voir les détails
BLOT Constant Auguste Unverre Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BLOT Edouard Albert Nogent-le-Rotrou Basicourt Voir les détails
BLOT Ferdinand Auguste Unverre Montauville Voir les détails
BLOT Gaston Camille Prudemanche Saint-Julien Voir les détails
BLOT Georges Désiré Eugène Chaudon Agny Voir les détails
BLOT Georges Désiré Eugène Chaudon Agny Voir les détails
BLOT Gustave Marie Albert Ferté-Vidame (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BLOT Jules Conie-Molitard Chermizy-Ailles Voir les détails
BLOT Louis Eugène Frazé Crouy Voir les détails
BLOT Marcel Marie André Dampierre-sous-Brou Margny-aux-Cerises Voir les détails
BLOT Maurice Emile Sainte-Gemme-Moronval Froidos Voir les détails
BLOT Maxime Auguste Unverre Morhange Voir les détails
BLOT Maxime Auguste Voir les détails
BLOT Maxime Fernand Bailleau-le-Pin Assevillers Voir les détails
BLOT Pierre Augustin Dampierre-sous-Brou Avocourt Voir les détails
BLOT René Ernest Bréchamps Moussy-Verneuil Voir les détails
BLOT René Ernest Voir les détails
BLOT Robert André Fessanvilliers-Mattanvilliers Lachalade Voir les détails
BLOT Robert Georges Romilly-sur-Aigre Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BLOT Robert Georges Voir les détails
BLOT Victor André Dampierre-sous-Brou Mourmelon-le-Petit Voir les détails
BLOTIN Raoul Louis Augustin Montainville Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BLOTIN Raoul Louis Augustin Voir les détails
BLOTTIN Armand Adolphe Serazereux Castres Voir les détails
BLOTTIN Marie Eugène Prunay-le-Gillon Moronvilliers Voir les détails
CABARET Armand Lucien Chartres Lachalade Voir les détails
CABARET Eugène François Aunay-sous-Crécy Dreux Voir les détails
CABARET Jean Pierre Marie François Hillion hopital chartres Voir les détails
CABARET Jean Pierre Marie François Chartres Voir les détails
CABARET Maximilien Clément Trizay-Coutretot-Saint-Serge Vaux (sans précision) 55-Meuse Voir les détails
CABART Henri Jules Luisant Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
CABART Louis Marcel Adrien Luisant Andechy Voir les détails
CABART Maurice Clément Joseph Senantes Vermandovillers Voir les détails
CABART Raoul Augustin Charles Luisant Moronvilliers Voir les détails
CABART Raoul Augustin Charles Voir les détails
CABOT René Maurice Voves Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CACHAIN Alcide Georges Châteaudun Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
CACHIN Eugène Gabriel Mignières Saint-Pol-sur-Ternoise Voir les détails
CACHIN Marcel Alphonse Eugène Digny Solesmes Voir les détails
CACHIN René Emile Désiré Sainville Longuyon Voir les détails
CADART Francois Isaac Joseph Hermelinghen Chartres Voir les détails
CADIO Pierre Léon Lèves Baconnes Voir les détails
CADOT Albert Alexandre Perthes-les Hurlus Marne Voir les détails
CADOT Albert Alexandre Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CADOT Camille Ernest Boutigny-Prouais Érize-la-Petite Voir les détails
CADOT Camille Ernest Voir les détails
CADOT Georges Pierre Constant Chaussée-d'Ivry (La) Zillebeke Voir les détails
CAGET Gaston Charles Henri Montigny-le-Chartif Montauban-de-Picardie Voir les détails
CAHOUET Ferdinand Ludovic Bazoches-les-Hautes Sézanne Voir les détails
CAILLAT André Joseph Saint-André-sur-Vieux-Jonc Chartres Voir les détails
CAILLAUX Auguste Jean Illiers-Combray Chartres Voir les détails
CAILLAUX Camille Paul Victor Tillay-le-Péneux Voir les détails
CAILLAUX Camille Paul Victor Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CAILLAUX Fulbert Charles Alexandre Tillay-le-Péneux Massiges Voir les détails
CAILLAUX Rémy Etienne Armand Tillay-le-Péneux Éthe Voir les détails
CAILLE Maurice Broué Saint-Agnan Voir les détails
CAILLE Raymond Albert Broué Damloup Voir les détails
CAILLEAUX Adrien Fernand Belloy-en-Santerre Voir les détails
CAILLEAUX Albert Ferdinand Dammarie Voir les détails
CAILLEAUX Anselme Homère Fontenay-sur-Eure Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
CAILLEAUX Cyrille Marcel André Saint-Luperce Douaumont Voir les détails
CAILLEAUX Fernand Gaston Chartres Auve Voir les détails
CAILLEAUX Gaston Louis Alphonse Saint-Prest Chartres Voir les détails
CAILLEAUX Louis Albert Aunay-sous-Auneau Chartres Voir les détails
CAILLEAUX Maurice Chartres Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CAILLEAUX Maurice Voir les détails
CAILLEAUX Paulin Eugène Prunay-le-Gillon Villette Voir les détails
CAILLEAUX Raymond Léon Désiré Dambron schneidesnehl Allemagne Voir les détails
CAILLEAUX Raymond Louis Lucien Goussainville Lisle-en-Barrois Voir les détails
CAILLEAUX René Charles Arthur Yermenonville Châtelet Voir les détails
CAILLEAUX Robert Chartres Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CAILLEAUX Robert Voir les détails
CAILLEAUX Robert Voir les détails
CAILLEAUX Robert Louis Alfred Châteaudun Bar-le-Duc Voir les détails
CAILLEAUX Robert Louis Alfred Voir les détails
CAILLET Marcel Emile Voir les détails
CALAIS Alfred Ceintrey Chartres Voir les détails
CALANDO Joseph Désiré Ernest Mittois Cloyes-sur-le-Loir Voir les détails
CALLAIS Gustave Raymond Maintenon Bar-le-Duc Voir les détails
CALLET Ernest Alexandre Nogent-le-Rotrou Verdun Voir les détails
CALLET Fernand Nogent-le-Rotrou Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
CALLU Augustin Emile Prunay-le-Gillon Béthelainville Voir les détails
CALMEAU Louis Emile Eaux-Puiseaux Nogent-le-Rotrou Voir les détails
CAMBON Eugene Jules Bazoches-les-Gallerandes Chartres Voir les détails
CAMBUZAT Edmond Ferté-Villeneuil (La) Langemark-Poelkapelle Voir les détails
CAMES Jean Savarthès Chartres Voir les détails
CAMIR Henri Dominique Marin (Le) Chartres Voir les détails
CAMMAS François Casimir Chartres Voir les détails
CAMMAS François Casimir Vieillevie Chartres Voir les détails
CAMOI Henri Dominique Chartres Voir les détails
CAMPAGNE Alcide Bonneval Regnéville-sur-Meuse Voir les détails
CAMPAGNE Charles Théophile Bonneval Heidwiller Voir les détails
CAMPET Jean Baptiste Jacques Lectoure Chartres Voir les détails
CAMUEL Aramis Prosper Néron Vaudesincourt Voir les détails
CAMUEL Casimir Clement Néron Froidos Voir les détails
CAMUS Albert Jean Marie Saint-Rémy-sur-Avre Éparges (Les) Voir les détails
CAMUS Alfred Augustin Orgères-en-Beauce Grivesnes Voir les détails
CAMUS Alfred Augustin Voir les détails
CAMUS Eugène Joseph Loigny-la-Bataille Moulins Voir les détails
CAMUS Eugène Joseph Voir les détails
CAMUS Fernand Auguste Charles Chartres Massiges Voir les détails
CAMUS Georges Raymond Gâtelles Paris Voir les détails
CAMUS Ludovic Hilaire Miermaigne Massiges Voir les détails
CAMUS Paul Frédéric Vaupillon Guyencourt Voir les détails
CAMUS René Henri Trigny Nogent-le-Rotrou Voir les détails
CAMUS Robert Jules Loigny-la-Bataille Cernay (sans précisions) Voir les détails
CAMUSARD Joseph Hilaire Vicq-sur-Gartempe Bonneval Voir les détails
CANET Emile Victor Moulhard Morhange Voir les détails
CANET Emile Victor Voir les détails
CANET Jean Baptiste Joseph Pisieu Châteaudun Voir les détails
CANLER Constantin Léon Louis Courville Amiens Voir les détails
CANLER Constantin Léon Louis Courville Amiens Voir les détails
CANOUEL Roger Gustave Landrecourt-Lempire Voir les détails
CANTIN Emmanuel Octave Châtillon-en-Dunois Tracy-le-Val Voir les détails
CANTIN Paul Yèvres Chartres Voir les détails
CANTO René Jean Paris 10e arrondissement Beauvilliers Voir les détails
CANU Désiré Louis Mesnil-Simon (Le) Fontaine-l'Evêque Voir les détails
CANUEL Albert Raymond Senonches Einville-au-Jard Voir les détails
CANUEL Henri Emile René Saint-Sauveur-Marville Jonchery-sur-Suippe Voir les détails
CANUEL Xavier Alphonse Désiré Chassant Damloup Voir les détails
CARD Edouard Dijon Nogent-le-Rotrou Voir les détails
CARDINAL Victor Eugène Dreux Prosnes Voir les détails
CARDON Adrien Louis Marais Vernier Chartres Voir les détails
CARELLE Marcel Constant Châteaudun Blois Voir les détails
CARLU Joseph Jules Boisville-la-Saint-Père Boulogne-sur-Mer Voir les détails
CARMOIN Adrien Auguste Léon Mesnil-Thomas (Le) Craonne Voir les détails
CARMOIN Aimé Albert Léon Mesnil-Thomas (Le) Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CARMOIN Aimé Albert Léon Voir les détails
CARMOIN Etienne Aimé Augustin Bleury-Saint-Symphorien Laucourt Voir les détails
CARMOIN Louis Ernest Edouard Bleury-Saint-Symphorien Marseille Voir les détails
CARMOIN Omer Theodule Bleury-Saint-Symphorien Moussy-Verneuil Voir les détails
CARNET Ambroise Saint-Christophe-des-Bois Chartres Voir les détails
CARNET Ambroise Saint-Christophe-des-Bois Chartres Voir les détails
CARNET Lucien Paul Chartres Virginy Voir les détails
CARNET Lucien Paul Voir les détails
CARNIS Georges Eugène Bonneval Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
CARNIS Léonce Eugène Hanches Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CARNIS Lucien Gaston Paul Bouville Gomery Voir les détails
CARNIS Paul Aimé Prunay-le-Gillon Liège Voir les détails
CARNIS Paul Eugène Saumeray Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CARNIS Raymond Louis Boncé Walcourt Voir les détails
CARNIS René Henri Charles Dammarie Voir les détails
CARNIS René Henri Charles Bezonvaux Voir les détails
CARON André Joseph Ravenel Épernon Voir les détails
CARON Emile Cléophas Albert Domvast Chartres Voir les détails
CARON Lucien Auguste Monchy-Saint-Éloi Chartres Voir les détails
CARPENTIER André Châteaudun Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CARPENTIER André Voir les détails
CARRE Abel Alfred Gaston Luigny Darmstadt Voir les détails
CARRE Abel Alfred Gaston Voir les détails
CARRE Henri Narcisse Aunay-sous-Auneau Albi Voir les détails
CARRE Maurice Auguste Aunay-sous-Auneau Tracy-le-Mont Voir les détails
CARRE Maurice Auguste Voir les détails
CARRE Maurice Auguste Voir les détails
CARRE Paul Frédéric Nogent-le-Rotrou Mouilly Voir les détails
CARRE Paulin Julien Auneau Zulte Voir les détails
CARREAU Julien Louis Poinville Toul Voir les détails
CARREAU Philippe Narcisse Léon Fresnay-l'Évêque Mourmelon-le-Petit Voir les détails
CARRETTE Lucien Jacques Prosper Dreux Charency-Vezin Voir les détails
CARRIERE Eugène Joseph Dreux Vienne-le-Château Voir les détails
CARROU Pierre Georges Bayonne Chartres Voir les détails
CARROU Pierre Georges Bayonne Chartres Voir les détails
CARROUGEAU Emile Louis Saint-Denis-les-Ponts Ville Voir les détails
CARROUGET Adrien Maxime Yèvres Marhange Voir les détails
CARTHAGENE Joseph Marie Villeneuve-Saint-Nicolas Dives (vapeur) Voir les détails
CARTHAGENE Joseph Marie Villeneuve-Saint-Nicolas Dives (vapeur) Voir les détails
CARTIER Adrien Eugène Emile Épeautrolles Aubérive Voir les détails
CARTRON Marcel Virollet CHÄTEAU-DES-VAUX (28) Voir les détails
CARTRON Marcel Florentin Virollet Saint-Maurice-Saint-Germain Voir les détails
CASIMIR SILLY Eugène Valéry Pré-Saint-Martin Châlons-en-Champagne Voir les détails
CASSE Arthur Célestin Néron Verdun Voir les détails
CASSEAUX Albert Paul François Mainvilliers Chartres Voir les détails
CASSEGRAIN Clotaire Narcisse Jules Allaines-Mervilliers Sommepy-Tahure Voir les détails
CASSEGRAIN Henri François Allaines-Mervilliers Champien Voir les détails
CASSEGRAIN Paul Eugène Guillonville Massiges Voir les détails
CASSEGRAIN Paul Eugène Voir les détails
CASSERAULT Victor Arsène Paris 5e arrondissement Loupe (La) Voir les détails
CASSIN Félix Marcel Plaine (La) Chartres Voir les détails
CASSONNET Clotaire Maurice Auguste Bonneval Éparges (Les) Voir les détails
CASTAGNIE Georges Edouard Dreux Islettes (Les) Voir les détails
CASTEX Firmin Sainte-Foy-de-Peyrolières Dreux Voir les détails
CATEL Eugéne Aristide Havelu Saint-Rémy-Blanzy Voir les détails
CATEL Louis Paul Havelu Verdun Voir les détails
CATELIN Eugène Octave Romescamps Chartres Voir les détails
CATELOT Auguste Clement Hanches Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CATESSON Albert Maurice Illiers-Combray Foncquevillers Voir les détails
CATESSON Noè Constant Dangeau Douaumont Voir les détails
CATESSON Timoléon Philogome Dangeau Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
CATRIN Louis Honoré Moulins Gâtelles Voir les détails
CAUCHON Aimé Alexandre Frédéric Sainte-Gemme-Moronval Bellange Voir les détails
CAUCHON Aimé Alexandre Frédéric Voir les détails
CAUCHON Jules Croisilles Mans (Le) Voir les détails
CAUCHON Louis Léon Vernouillet Spincourt Voir les détails
CAUDRON Léon Abondant Montauville Voir les détails
CAUVIN Georges Elie Chartres Montdidier Voir les détails
CAVALIER Fernand Sully Vebron Chartres Voir les détails
CAVAN Evelyn Saint-Rémy-sur-Avre Ercheu Voir les détails
CAVAN Evelyn Voir les détails
CAVE Gaston Charles Baboeuf Chartres Voir les détails
CEDILLE Albert Julien Saint-Lubin-de-Cravant Moronvilliers Voir les détails
CEDILLE Jules Octave Dampierre-sur-Avre Perthes-les-Hurlus (55) Voir les détails
CEDILLE Jules Octave Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CEDILLE Jules Octave Voir les détails
CEDILLE Louis Armand Dampierre-sur-Avre Sommepy-Tahure Voir les détails
CELESTIN Charles Eugène Clément Franconville Rambercourt-aux-pots (55-Meuse) Voir les détails
CELESTIN Charles Eugène Clément Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
CELESTIN Paul Louis Edouard Francourville Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
CELESTIN Paul Louis Edouard Voir les détails
CELOT Désiré Edmond Combres Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CERCEAU Désiré Théodore Trizay-Coutretot-Saint-Serge Landrecourt-Lempire Voir les détails
CERCEAU Ernest Léopold Mittainvilliers Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
CERCEAU Paul Saint-Piat Eix (Meuse - 55) Voir les détails
CERDAN José Andrès Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Chartres Voir les détails
CERSAULT Marie Octave Chartainvilliers Cempuis Voir les détails
CERVELLE Edouard Alphonse Auguste Chartres Seddul Bahr Voir les détails
CESAIRE Julien Médard Neuvy-en-Dunois Chattancourt Voir les détails
CESAR Raoul René Theuville Éthe Voir les détails
CESNEE Sosthène Marin Louis Chartres Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CESSON André Angoulême Chartres Voir les détails
CESSON Louis Bourbriac Chartres Voir les détails
CEUPPENS Edouard Louis Aalter (Lotenhulle) Belgique Chartres Voir les détails
CHABANNES Alphonse Louis Montharville Monchy-au-Bois Voir les détails
CHABLE Maurice Fortuné Luray Dreux Voir les détails
CHABOCHE Albert Léon Frétigny Fleury-la-Rivière Voir les détails
CHABOCHE Alphonse Joseph augustin Saumeray Mourmelon-le-Grand Voir les détails
CHABOCHE Désiré Eugène Raphaël Bazoche-Gouet (La) Koum-Kaleh Voir les détails
CHABOCHE Eugène Anatole Dangeau Islettes (Les) Voir les détails
CHABOCHE Félix Joseph Corvées-les-Yys (Les) Douaumont Voir les détails
CHABOCHE Gabriel Jean Eugène Saumeray Nesle Voir les détails
CHABOCHE Gabriel Jean Eugène Voir les détails
CHABOCHE Henri Gabriel Saint-Éliph Roulers Voir les détails
CHABOCHE Lazare François Joseph Saumeray Crisolles Voir les détails
CHABOCHE Lazare François Joseph Crisolles Voir les détails
CHABOCHE Léocade Jacques Marie Dampierre-sous-Brou Rouy-le-Petit Voir les détails
CHABOCHE Léon Raphaël Emile Saumeray Verdun Voir les détails
CHABOCHE Léon Sulpice Alexandre Saumeray Hargicourt Voir les détails
CHABOCHE Léon Sulpice Alexandre Voir les détails
CHABOCHE Marie Montlandon Gournay-sur-Aronde Voir les détails
CHABOCHE Marie Voir les détails
CHABOCHE Marie Armand Julien Manou Brenelle Voir les détails
CHABOCHE Modeste Armand Victorien Montireau Éthe Voir les détails
CHABOCHE Modeste Armand Victorien Voir les détails
CHABOCHE Paul Louis Honoré Unverre Amiens Voir les détails
CHABOCHE Théodore Albert Félix Saint-Denis-des-Puits Gabès Voir les détails
CHABOT Honoré Eugène Auguste Favril (Le) Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
CHABOT Honoré Eugène Auguste Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
CHABRIAC Jean Guillaume Pierre Illiers-Combray Éthe Voir les détails
CHABRIAC Léon Paul Benjamin Illiers-Combray Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHAFFURIN François Celestin Chaveyriat Chartres Voir les détails
CHAIGNON Fernand René André Mainvilliers Courcy Voir les détails
CHAIGNON Jules Edouard Bourg-Saint-Léonard (Le) Chartres Voir les détails
CHAIGNON Louis Auguste Châtillon-en-Dunois Hem-Monacu Voir les détails
CHAILLER Charles Célestin Maximilien Dangeau Chartres Voir les détails
CHAILLOU Albert Maximin Clovis Romilly-sur-Aigre Dugny-sur-Meuse Voir les détails
CHAILLOU Fernand Albert Gaston Nogent-le-Rotrou chemin des Dames Voir les détails
CHAILLOU Gaston Henri Félix Marboué Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CHAILLOU Joseph Alzéar Dampierre-sous-Brou Morhange Voir les détails
CHAILLOU Joseph Alzéar Voir les détails
CHAILLOU Lucien Armand Romilly-sur-Aigre Cerisy Voir les détails
CHAILLOU Maxime Gaston Dampierre-sous-Brou Morhange Voir les détails
CHAILLOU Maxime Gaston Voir les détails
CHAILLOUX Louis Eugène Léon Unverre Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
CHAINIER Albert François Joseph Maintenon Sommepy-Tahure Voir les détails
CHALES Marcel Eugène Séraphin Châteaudun Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
CHALLE Auguste Châteaudun chemin des Dames Voir les détails
CHALLE Georges Léonce Serazereux Mourmelon-le-Grand Voir les détails
CHALLE Georges Léonce Voir les détails
CHALLES Gilbert Adrien Ormoy Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
CHALLET Gilbert Norbert Zacharie Dreux Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CHALLIER Auguste Clément Moulhard Avesnes Voir les détails
CHALLIER Henri Albert Vichères Juvincourt-et-Damary Voir les détails
CHALLIER Jean Baptiste Soizé Berny-en-Santerre Voir les détails
CHALLIER Laurent Armand Frédéric Souancé-au-Perche Voir les détails
CHALLIER Robert Clodomir Beaumont-les-Autels Voir les détails
CHALLINE René Léon Jules Toury Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHALOPIN Alphonse Valentin Corvées-les-Yys (Les) Dunkerque Voir les détails
CHALOPIN Jules Etienne Trizay-Coutretot-Saint-Serge Éthe Voir les détails
CHALOPIN Louis François Saint-Laurent-la-Gâtine Morhange Voir les détails
CHALOPIN Louis François Voir les détails
CHALOT Eugène René Saint-Denis-d'Anjou Dreux Voir les détails
CHALUMET André Victor Saint-Martin-de-Nigelles Sapigneul Voir les détails
CHAMBARETAUD André Tronche (La) Chartres Voir les détails
CHAMBAS Robert Chartres Amiens Voir les détails
CHAMBEUX Eugène Auguste Saint-Ange-et-Torçay Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
CHAMBRAS Etienne Objat Châteaudun Voir les détails
CHAMBRAS Etienne Objat Châteaudun Voir les détails
CHAMBRIER Emile Henri Brou Éparges (Les) Voir les détails
CHAMBRON Adelmar Prudent Henri Framboisière (La) Saint-Brieuc Voir les détails
CHAMBRUN Cyprien Constant Corvées-les-Yys (Les) Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
CHAMPAGNE Daniel Louis Georges Mézières-en-Drouais Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHAMPAGNE Daniel Louis Georges Voir les détails
CHAMPAGNE Louis Vincent Hanches Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
CHAMPAGNE Octave Louis Désiré Senantes Châlons-en-Champagne Voir les détails
CHAMPEAU Adolphe Marie Saint-Rémy-sur-Avre Voir les détails
CHAMPEAU Adolphe Marie Jonchery-sur-Suippe Voir les détails
CHAMPEAU Adolphe Marie Saint-Rémy-sur-Avre Jonchery-sur-Suippe Voir les détails
CHAMPENOIS Désiré Janville Regniéville Voir les détails
CHAMPENOIS Désiré Voir les détails
CHAMPION Armand Louis Nogent-le-Rotrou Laucourt Voir les détails
CHAMPION Emile François Nogent-le-Rotrou Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHAMPION Emile François Voir les détails
CHAMPION Emile Louis Joseph Chartres Lachalade Voir les détails
CHAMPION Ernest Marie Margon Mont Kemmel - près d'Ypres Voir les détails
CHAMPION Gaston Eugène Auguste Chartres Cuisles Voir les détails
CHAMPION Joseph François Authon-du-Perche Aix-Noulette Voir les détails
CHAMPION Jules Goussainville Joppécourt Voir les détails
CHAMPION Léon Nogent-le-Rotrou Vadelaincourt Voir les détails
CHAMPION Léon François Nogent-le-Rotrou Dugny-sur-Meuse Voir les détails
CHAMPION Maria Eugéne Henri Lavaré Chartres Voir les détails
CHAMPION Maurice Eugêne Châtaincourt Champien Voir les détails
CHAMPION Morin Chartres Voir les détails
CHAMPION Narcisse Louis Augustin Brou Manonville Voir les détails
CHAMPION Septime Armand Elie Moutiers au Perche Chartres Voir les détails
CHAMPOLIVIER François Charles Marville-Moutiers-Brûlé Verdun Voir les détails
CHAMPOLIVIER Henri Maurice Marville-Moutiers-Brûlé Bar-le-Duc Voir les détails
CHAMPOLIVIER Jules Georges Marville-Moutiers-Brûlé Verdun Voir les détails
CHANARD Eugène Toussaint Saint-Sulpice-les-Champs Dreux Voir les détails
CHANCEAU Marcel Henri Paris 8e arrondissement Dreux Voir les détails
CHANDAVOINE Léon Alphonse Philippe Condeau Dreux Voir les détails
CHANDAVOINE Raymond François Emile Saint-Victor-de-Buthon Éparges (Les) Voir les détails
CHANDELLIER Félix Léon Fresnay-le-Gilmert Châlons-en-Champagne Voir les détails
CHANDRU André Albert Épernon Verdun Voir les détails
CHANRY Robert Henri Marius Beaurepaire Chartres Voir les détails
CHANSARD Elie Adrien Gommerville Vassens Voir les détails
CHANTALOU Edmond Paul César Oysonville Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
CHANTELOU René Eugène Léon Chaudon Massiges Voir les détails
CHANTELOUP Basile Hippolyte Clément Authon-du-Perche Morhange Voir les détails
CHANTELOUP Basile Hippolyte Clément Voir les détails
CHANTELOUP Marius Arthème Aimé Bracieux Chartres Voir les détails
CHANUT Pierre Saint-Étienne Chartres Voir les détails
CHANUT Pierre Romain Joseph Chaussenac Chartres Voir les détails
CHAPARD Théophile Joachim Rouvray-Saint-Denis Brest Voir les détails
CHAPART César Arthur Casimir Neuvy-en-Beauce Lachalade Voir les détails
CHAPART Fernand Adrien Fresnay-l'Évêque Courville Voir les détails
CHAPART Henri Joseph Fresnay-l'Évêque Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHAPART Joseph Louis Georges Fresnay-l'Évêque Mans (Le) Voir les détails
CHAPERON Jules Adrien Saumeray Morhange Voir les détails
CHAPERON Jules Adrien Voir les détails
CHAPERON Jules Adrien Voir les détails
CHAPET Daniel François Ernest Coulombs Maricourt Voir les détails
CHAPISEAU Charles Alfred Germain Meslay-le-Vidame Aubérive Voir les détails
CHAPISEAU Gaston Toussaint Prunay-le-Gillon Éthe Voir les détails
CHAPISEAU Leon Albert Voves Champien Voir les détails
CHAPISEAU Léon Georges Morainville Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHAPLAIN Désiré Edmond Germignonville Nantes Voir les détails
CHAPON Cyrille Ernest Albert Yèvres Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
CHAPON Désiré Joseph Alfred Briconville Vienne-le-Château Voir les détails
CHAPON Joseph Eugène Thivars Massiges Voir les détails
CHAPOT Lucien Désiré Cherisy Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHAPPE André Eugène Lèves Béziers Voir les détails
CHAPPRON Ulysse Henri Cunfin Loupe (La) Voir les détails
CHAPRON Abel Elie Celini Beaumont-les-Autels Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHAPRON Abel Elie Celini Voir les détails
CHAPRON Ernest Eugène Raymond Saint-Georges-sur-Eure Sapigneul Voir les détails
CHAPRON Ernest Eugène Raymond Saint-Georges-sur-Eure Sapigneul Voir les détails
CHAPRON Victor Emile Rémalard Senonches Voir les détails
CHAPUIS Joseph Bissy Châteaudun Voir les détails
CHAPUISOT Henri Pierre Châteaudun Heuvelland Voir les détails
CHARAMOND Abel Raymond Sours Lamorville Voir les détails
CHARAMOND Abel Raymond Voir les détails
CHARAMOND Germain Arnold Marius Voise Virton Voir les détails
CHARAMOND Ladis Omer Roinville Paris 5e arrondissement Voir les détails
CHARAMOND Louis Georges Alcide Chapelle-d'Aunainville (La) Auberives (51 - Marne) Voir les détails
CHARBONNEL Arthur Jean Baignolet Joppécourt Voir les détails
CHARBONNEL Arthur Jean Voir les détails
CHARBONNEL Fernand Joseph Victor Lumeau Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHARBONNEL Fernand Joseph Victor Voir les détails
CHARBONNIER Georges Albert Alger (ex département d'Alger) Chartres Voir les détails
CHARBONNIER Joseph Auguste Henri Nogent-le-Rotrou Hurtebise Voir les détails
CHARBONNIER Joseph Auguste Henri Voir les détails
CHARBOUILLIAT Etienne Jean Chartres Mans (Le) Voir les détails
CHARBOUILLIAT Gaston Ernest Fernand Chartres Monaco Voir les détails
CHARDONNET Ismaël Pierre Sainte-Gemme Chartres Voir les détails
CHAREAU Charles Léon Saint-Loup Crisolles Voir les détails
CHAREAU Noël Eugène Mary Mignières Chaumont-sur-Aire Voir les détails
CHAREAU Noël Eugène Mary Voir les détails
CHARGE François Mauzé-Thouarsais Nogent-le-Rotrou Voir les détails
CHARLES Désiré Clotaire Lutz-en-Dunois Dangeau Voir les détails
CHARLES Henri Honoré Saint-Denis-d'Authou Villers-Franqueux Voir les détails
CHARLES Jean Baptiste Léopold Marles-les-Mines Rueil-la-Gadelière Voir les détails
CHARLES Jules Anatole Brou Croutoy Voir les détails
CHARLES Julien Arthur Vieuvicq Grémecey Voir les détails
CHARLES Marie Honoré Saint-Denis-d'Authou Villers Franqueur (Marne) Voir les détails
CHARLES Marie Honoré Villers-Franqueux Voir les détails
CHARMOIS Marie Jules Eugène Manou Trouville-sur-Mer Voir les détails
CHAROIS Eugène Robert Georges Chartres Maroeuil Voir les détails
CHARON Albert Louis Adrien Chapelle-Guillaume Bray-sur-Somme Voir les détails
CHARON Alfred Nogent-le-Rotrou Mâle Voir les détails
CHARON Georges Maurice Nogent-le-Rotrou Nogent-le-Rotrou Voir les détails
CHARPENTIER Abel René Montharville Voir les détails
CHARPENTIER Abel René Ville-sur-Cousances Voir les détails
CHARPENTIER Almyre Desiré Neuvy-en-Beauce Neuvy-en-Beauce Voir les détails
CHARPENTIER Eugène Neuvy-en-Dunois Corcy Voir les détails
CHARPENTIER Gustave Henri Rouvres Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHARPENTIER Henri Alphonse Athanase Mainterne Neufchâteau Voir les détails
CHARPENTIER Joseph Narcisse Pré-Saint-Évroult Aubérive Voir les détails
CHARPENTIER Joseph Robert Dancy Champien Voir les détails
CHARPENTIER Louis Gaston Dancy Heiwiller Voir les détails
CHARPENTIER Louis Gaston Voir les détails
CHARPENTIER Lucien Rouvres Voir les détails
CHARPENTIER Lucien Eugène Georges Chartres Voir les détails
CHARRE Victorien François Saint-Cloud-en-Dunois Ypres Voir les détails
CHARRIER Achille Ernest Châtillon-en-Dunois Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CHARRIER Achille Ernest Voir les détails
CHARRIER Alfred Adrien Bailleau-le-Pin Coesfeld Voir les détails
CHARRIER Alphonse Désiré Fontaine-la-Guyon Heuvelland Voir les détails
CHARRIER Camille Henri Alexandre Saint-Rémy-sur-Avre Heuvelland Voir les détails
CHARRIER Désiré Adrien Yèvres Montdidier Voir les détails
CHARRIER Henri Gaston Courville-sur-Eure Semide Voir les détails
CHARRIER Henri Gustave Emile Paris 18e arrondissement Dreux Voir les détails
CHARRIER Joseph Elie Saint-Rémy-sur-Avre Uffholtz Voir les détails
CHARRIER Julien Eugène Noël Dampierre-sous-Brou Monchy-au-Bois Voir les détails
CHARRIERE Victorin Antoine Saint-Montan Saint-Christophe Voir les détails
CHARROIS René Raymond Louis Voir les détails
CHARROIS René Raymond Louis Chartres Montdidier Voir les détails
CHARROIS René Raymond Louis Voir les détails
CHARRON Albert Jules Fernand Nogent-le-Rotrou Chassemy Voir les détails
CHARRON Auguste Eloi Loupe (La) Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
CHARRON Francois Damas Soizé Carlepont Voir les détails
CHARRON François Clément Trizay-Coutretot-Saint-Serge Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
CHARRON Georges Ernest Mortagne-au-Perche Vernon Voir les détails
CHARRON Julien Albert Illiers-Combray Voir les détails
CHARRON Léon Lucien Aimable Orlu Silly-le-Long Voir les détails
CHARRON Léon Paul Victor Allonnes Aubérive Voir les détails
CHARRON Maurice Achille Montreuil Reims Voir les détails
CHARRON Pierre Eugène Cloyes-sur-le-Loir Monthois Voir les détails
CHARRON Stanislas Auguste Béthonvilliers Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHARTIER Adolphe Charles Arrou Carlepont Voir les détails
CHARTIER Adolphe Charles Voir les détails
CHARTIER Albert Georges Gault-Saint-Denis (Le) Voir les détails
CHARTIER Albert Georges Éparges (Les) Voir les détails
CHARTIER Felicien Léon Jean Poupry Chattancourt Voir les détails
CHARTIER Gaston Joseph Ozoir-le-Breuil Rossignol Voir les détails
CHARTIER Georges Lucien Souvigné-sur-Même Dreux Voir les détails
CHARTIER Gustave Aimé Épernon Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
CHARTIER Gustave Aimé Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
CHARTIER Gustave Eugène Arrou Landrecourt-Lempire Voir les détails
CHARTIER Henri Eugène Bonneval Marville Voir les détails
CHARTIER Léopold Jules Toury Rancourt Voir les détails
CHARTIER Louis Péronville Berny-Rivière Voir les détails
CHARTIER Louis Georges Saint-Ouen-Marchefroy Leuvrigny Voir les détails
CHARTIER Louis Georges Voir les détails
CHARTIER Marcel Marius Moléans Troyes Voir les détails
CHARTIER Maurice Albert Poupry Verdun Voir les détails
CHARTIER Maurice Hippolyte Donnemain-Saint-Mamès Nanteuil-le-Haudouin Voir les détails
CHARTIER Olivier René Moléans Tracy-le-Val Voir les détails
CHARTIER Pierre Gaston Octave Gault-Saint-Denis (Le) Lavoye Voir les détails
CHARTRAIN André Almeida Gilles Laucourt Voir les détails
CHARTRAIN François Auguste Luigny Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CHARTRAIN François Léon Paul Nogent-le-Rotrou Bar-le-Duc Voir les détails
CHARTRAIN Gaston Nogent-le-Rotrou Autrêches Voir les détails
CHARTRAIN Georges Louis Emile Bleury-Saint-Symphorien Aubérive Voir les détails
CHARTRAIN Germain Henri Désiré Chartres Ressons-sur-Matz Voir les détails
CHARTRAIN Jules Pontgouin Boësinghe Voir les détails
CHARTRAIN Jules Alfred Henri Gallardon Rethel Voir les détails
CHARTRAIN Jules Henri Gouillons Bourges Voir les détails
CHASLE Clément Albert Julien Puisaye (La) Charly-sur-Marne Voir les détails
CHASLE Clément Albert Julien Puisaye (La) Charly-sur-Marne Voir les détails
CHASLE Jules Aldéric Lamblore Montbrison Voir les détails
CHASLE Jules Aldéric Lamblore Montbrison Voir les détails
CHASLES Armand Justin Gouillons Roucy Voir les détails
CHASLES Armand Justin Gouillons Roucy Voir les détails
CHASLES Georges Raoul Maurice Alluyes Mans (Le) Voir les détails
CHASLES Georges Raoul Maurice Alluyes Mans (Le) Voir les détails
CHASLES Robert Ernest Adelmar Montboissier Fère-en-Tardenois Voir les détails
CHASLES Robert Ernest Adelmar Montboissier Fère-en-Tardenois Voir les détails
CHASLES Ulysse Amédée Béville-le-Comte Éparges (Les) Voir les détails
CHASLES Ulysse Amédée Béville-le-Comte Éparges (Les) Voir les détails
CHASSARANT Marius Albert Joseph Prasville Malesherbes Voir les détails
CHASSARANT Raymond Raoul Prasville Prosnes Voir les détails
CHASSELOUP Fernand Emile Châtenay Achibaba Voir les détails
CHASSELOUP Joseph Louis Faustin Châtenay Foncquevillers Voir les détails
CHASSERANT Désiré Alcide Allaines-Mervilliers Voir les détails
CHASSEVENT Henri Celestin Gohory Aubérive Voir les détails
CHASSINE Jacques Paris 16e arrondissement Chartres Voir les détails
CHASSINE Jules Eugène Paul Ozoir-le-Breuil Marville Voir les détails
CHASSINE René Albert Louis Ozoir-le-Breuil Joppécourt Voir les détails
CHASSINE René Albert Louis Voir les détails
CHASTROUX Adrien Henri Marseille Châteaudun Voir les détails
CHATAT Claude Marie Saint-Romain-de-Popey Chartres Voir les détails
CHATEAU Louis Alfred Adrien Guilleville Verdun Voir les détails
CHATEAU Marcel Alphonse Tremblay-les-Villages Tremblay-les-Villages Voir les détails
CHATEIGNER Fernand Adrien Ozoir-le-Breuil Voir les détails
CHATEIGNIER Léonce Joseph Bazoches-en-Dunois Morhange Voir les détails
CHATEIGNIER Léonce Joseph Voir les détails
CHATET Théophile Julien Saint-Denis-d'Authou Prosnes Voir les détails
CHATIN Louis Jules Ouarville Noyon Voir les détails
CHATIN Paulus Camille Octave Saint-Victor-de-Buthon Sailly-Saillisel Voir les détails
CHAUDE Auguste Eugène Baudreville Zuydschoote Voir les détails
CHAUDEAU Georges Emile Baudreville Souchez Voir les détails
CHAUDOUET Georges Edouard Versailles Chartres Voir les détails
CHAUDRON Louis Julien Belhomert-Guéhouville Bretoncelles Voir les détails
CHAUDUN Eugène Clément Arrou Champien Voir les détails
CHAUFTON Henri Auguste Bazoches-en-Dunois Voir les détails
CHAUMARD André Auguste Alfred Nogent-le-Rotrou Cerny-en-Laonnois Voir les détails
CHAUMET Auguste Vissac Chartres Voir les détails
CHAUPITRE Emile Auguste Cuillé Chartres Voir les détails
CHAURIN Albert Paul Chapelle-du-Noyer (La) Neustadt an der Aisch Voir les détails
CHAURIN Leon Robert Chêne-Chenu Perthes-les Hurlus Marne Voir les détails
CHAURIN Leon Robert Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHAUSSE Emmanuel Leonard Dreux Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHAUSSEE Eugène Alfred Saint-Lubin-des-Joncherets Champien Voir les détails
CHAUSSEE Eugêne Léonard Désiré Courville-sur-Eure Bar-le-Duc Voir les détails
CHAUSSEE Henri Jules Joseph Blévy Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHAUSSIER André Aimé Julien Ymonville Reninghe Voir les détails
CHAUSSIER Fernand Georges Louville-la-Chenard Horserød Voir les détails
CHAUSSIER Henri Paulin Moutiers Liancourt-Fosse Voir les détails
CHAUSSIER Henri Paulin Liancourt Voir les détails
CHAUSSIER Joseph Louis Louville-la-Chenard Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
CHAUSSIER Louis Casimir Moutiers Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHAUSSIER Paul Fernand Ymonville Montauville Voir les détails
CHAUSSIER Paul Maurice Moutiers Champien Voir les détails
CHAUSSIER Raoul Louis Voves Vaudesincourt Voir les détails
CHAUT Henri Joseph Octave Allaines-Mervilliers Barleux Voir les détails
CHAUVEAU Abel Leon Illiers-Combray Massiges Voir les détails
CHAUVEAU Aimé Prudent Belhomert-Guéhouville Éparges (Les) Voir les détails
CHAUVEAU Auguste Châteaudun Spincourt Voir les détails
CHAUVEAU Auguste Voir les détails
CHAUVEAU Camille Marie Nogent-le-Rotrou Loivre Voir les détails
CHAUVEAU Célestin Narcisse Alexis Saint-Victor-de-Buthon Aubérive Voir les détails
CHAUVEAU Charles Ernest Ruan Ouarville Voir les détails
CHAUVEAU Charles Marie Joseph Houville-la-Branche Margny-aux-Cerises Voir les détails
CHAUVEAU Clovis Ernest Réclainville Saint-Hilaire-Saint-Mesmin Voir les détails
CHAUVEAU Edouard Ludovic Theuville Champien Voir les détails
CHAUVEAU Emile Trizay-Coutretot-Saint-Serge Manonville Voir les détails
CHAUVEAU Emile Voir les détails
CHAUVEAU Emile Adrien Nogent-le-Rotrou Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CHAUVEAU Eugène Gaston Châteaudun Laon Voir les détails
CHAUVEAU Eugène Paul Thiron-Gardais Voir les détails
CHAUVEAU Gaston Emile Terminiers Eurville-Bienville Voir les détails
CHAUVEAU Georges Ernest Nogent-le-Rotrou Prosnes Voir les détails
CHAUVEAU Georges Eustache Authon-du-Perche Loivre Voir les détails
CHAUVEAU Germain Eugène Germignonville Massiges Voir les détails
CHAUVEAU Henri Désiré Germignonville Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHAUVEAU Henri Julien Boisville-la-Saint-Père Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHAUVEAU Jules Adrien Guilleville Dreslincourt Voir les détails
CHAUVEAU Louis Eugène Armand Courtalain Saint-Étienne-à-Arnes Voir les détails
CHAUVEAU Louis François Loigny-la-Bataille Moulin-sous-Touvent Voir les détails
CHAUVEAU Lucien Désiré Allaines-Mervilliers Chaumont-sur-Aire Voir les détails
CHAUVEAU Lucien Désiré Voir les détails
CHAUVEAU Lucien Edouard Denis Marolles-les-Buis Cassel Voir les détails
CHAUVEAU Marcel Eugène Allaines-Mervilliers Vertus Voir les détails
CHAUVEAU Marcel Eugène Voir les détails
CHAUVEAU Narcisse Châtillon-en-Dunois Champien Voir les détails
CHAUVEAU Paul Voves Seddul Bahr Voir les détails
CHAUVEAU Paul Charles Germignonville Voir les détails
CHAUVEAU Pierre Civry Saint-Mandé Voir les détails
CHAUVEAU René Adonis Denonville Sailly-Saillisel Voir les détails
CHAUVEAU Rosa Abel Bazoches-en-Dunois Laucourt Voir les détails
CHAUVELOT Paul Léon Dreux Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHAUVET Louis Alexandre Emile Loupe (La) Attichy Voir les détails
CHAUVIERE Armand Paul Droue-sur-Drouette Wassy Voir les détails
CHAUVIERE Ismael Charles Ludovic Amilly Morhange Voir les détails
CHAUVIERE Ismael Charles Ludovic Voir les détails
CHAUVIGNY Achille Georges Dreux Venteuil Voir les détails
CHAUVIGNY André Edouard Gaston Dreux Zerbst Voir les détails
CHAUVIN Albert Eugène Placide Saint-Denis-sur-Sarthon Loupe (La) Voir les détails
CHAUVIN Anselme Xiste Auguste Fenioux Dreux Voir les détails
CHAUVIN Maurice Pierre Georges Chartres Venteuil Voir les détails
CHAUVIN René Dampierre-sur-Avre Francheville Voir les détails
CHAUVRON Edmond Victor Henri Saint-Piat Baconnes Voir les détails
CHAUVRON Isidore Auguste Champseru Doullens Voir les détails
CHAVE Jean Antoine Marius Chartres Clermont-Ferrand Voir les détails
CHAVIGNEAU Francois Isidore Trizay-lès-Bonneval Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CHAVIGNEAU Joseph Léon Trizay-lès-Bonneval Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHAVIGNEAU Paul Montigny-le-Gannelon Péage-de-Roussillon (Le) Voir les détails
CHAVIGNY Adrien Georges Châtillon-en-Dunois Bezonvaux Voir les détails
CHAVIGNY Armand Eugène Autheuil Biaches Voir les détails
CHAVIGNY Henri Clement Saint-Pellerin Moronvilliers Voir les détails
CHAVIGNY Henri sosthène Saint-Pellerin Margny-aux-Cerises Voir les détails
CHAVIGNY Léopold Eugène Mée (Le) Champenoux Voir les détails
CHAVIGNY Louis Julien Saint-Christophe Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CHAVIGNY Maxime Etienne Châteaudun Verdun Voir les détails
CHEDEVILLE Bernard Joseph Henri Chartres Damloup Voir les détails
CHEDEVILLE Etienne Marcel Henri Chartres Voir les détails
CHEDEVILLE Henri Antoine Chartres Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CHEDEVILLE Julien Alphonse Chartres Canny-sur-Matz Voir les détails
CHEDEVILLE Lucien Nogent-le-Rotrou Belloy-en-Santerre Voir les détails
CHEDEVILLE Maurien Alphonse Etienne Omméel Dreux Voir les détails
CHEDEVILLE Paul Chartres Cuperly Voir les détails
CHEMIN Jules Louis Alexandre Voir les détails
CHEMIN Leon Paul Philibert Châteauneuf-en-Thymerais Biaches Voir les détails
CHEMIN Maurice Georges Faverolles Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CHENANE Taraolé Dagoné (Haut Sénégal et Niger) Chartres Voir les détails
CHENARD Georges Alphonse Gasville-Oisème Chaumont Voir les détails
CHENAY Rodolphe Lionel Chartres Charleville-Mézières Voir les détails
CHENEAU Joseph Ozoir-le-Breuil Prosnes Voir les détails
CHENEAU Leon Georges Emmanuel Gironville-et-Neuville Paris 7e arrondissement Voir les détails
CHENEAU Leon Georges Emmanuel Voir les détails
CHENEAU Léon Alphonse Lutz-en-Dunois Bouy Voir les détails
CHENEAU Louis Gabriel Châtillon-en-Dunois Aubérive Voir les détails
CHENEAU Octave Emile Ernest Terminiers Prunay Voir les détails
CHENEAU Paul Octave Joseph Villampuy Prosnes Voir les détails
CHENEAU Philemon Louis Olivier Civry Servon-Melzicourt Voir les détails
CHENEAU Raymond André Jules Terminiers Cernay-en-Dormois Voir les détails
CHENEBAULT Zacharie Elie François Frétigny Pont-à-Mousson Voir les détails
CHENET Clément Adolphe Mottereau Éparges (Les) Voir les détails
CHENET Francois Auguste Baptiste Charbonnières Aix-Noulette Voir les détails
CHENET Henri Antoine Florentin Vitry-le-François Dreux Voir les détails
CHENET Louis Jules Albert Charbonnières vaux-varennes Voir les détails
CHENET Louis Jules Albert Bouvancourt Voir les détails
CHENEVIERE Paul Louis Joseph Neuvy-en-Beauce Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CHENOUARD Joseph Jean Baptiste Drain Nogent-le-Rotrou Voir les détails
CHENU Albert Louis Bazoches-les-Hautes Éparges (Les) Voir les détails
CHENU Edouard Paul Joseph Mans (Le) Chartres Voir les détails
CHENU Georges Pierre Lutz-en-Dunois Tracy-le-Mont Voir les détails
CHENU Léon François Alcide Poupry Ambly-sur-Meuse Voir les détails
CHENU Raoul Daniel Jacques Maintenon Kupa Grèce Voir les détails
CHENY Achille Marceau Saint-Ouen-Marchefroy Voir les détails
CHERADAME Charles Octave Montigny-le-Chartif Champien Voir les détails
CHERADAME Gaston Adolphe Saint-Prest Crouy Voir les détails
CHERAMY Alexandre Benoit Victor Arrou Gérardmer Voir les détails
CHERAMY Fernand Louis Francourville Aubérive Voir les détails
CHERAMY Georges Julien Montlandon Vadelaincourt Voir les détails
CHERAMY Louis Léon Saint-Pellerin Provins Voir les détails
CHERAMY Louis Victor Arrou Ostel Voir les détails
CHERON Auguste Victorien Serazereux Loivre Voir les détails
CHERON Ernest Florentin Fulgence Ollé Bouy Voir les détails
CHERON Joseph Léon Aurélien Saint-Lubin-de-la-Haye Hermonville Voir les détails
CHERON Jules Lèopold Bailleau-le-Pin Châteaudun Voir les détails
CHERON Louis Victorien Romilly-sur-Aigre Verdun Voir les détails
CHERON Paul Ernest Ollé Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHEROUTE Louis Albert Charles Chartres Vauquois Voir les détails
CHEROUVRIER Emile Edouard Clévilliers Éparges (Les) Voir les détails
CHEROUVRIER Eugène Jules Alexandre Chartres Gorcy Voir les détails
CHEROUVRIER Eugéne Jules Alexandre Chartres Gorcy Voir les détails
CHERVEL Joseph Frédéric Bonneval Lassigny Voir les détails
CHERVEL Louis Bonneval Vermandovillers Voir les détails
CHESNEAU Désiré Onésime Favril (Le) Saint-Gaudens Voir les détails
CHESNEAU Désiré Onésime Voir les détails
CHESNEAU Emile Louis Garnay Saint-Dizier Voir les détails
CHESNEAU Ernest Michel Garnay Dreux Voir les détails
CHESNEAU Ernest Michel Voir les détails
CHESNEAU Henri Victor Favril (Le) Éthe Voir les détails
CHESNEAU Léon Ambroise Bonneval Blercourt Voir les détails
CHESNEAU Léon Ambroise Voir les détails
CHESNEAU Louis François Arrou Thiaucourt-Regniéville Voir les détails
CHESNEAU Louis François Voir les détails
CHESNEAU Maurice Eugène Bonneval Châteauneuf-sur-Charente Voir les détails
CHESNEAU Maurice Eugène Voir les détails
CHESNEL Fernand Marie André Chartres Estrée-Cauchy Voir les détails
CHESNIER Maurice Pierre Eusèbe Saint-Hilaire-sur-Yerre Vadelaincourt Voir les détails
CHESNIER Maurice Pierre Eusèbe Voir les détails
CHETEAU Adrien Joseph Louis Fresnay-le-Comte Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
CHETEAU Charles Léopold Maurice Fresnay-le-Comte Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CHEVALIER Charles Léon Jules Soizé Maricourt Voir les détails
CHEVALIER Gabriel Ernest Lucien Vaupillon Fort de Vaux Voir les détails
CHEVALIER Gaston Arrou Limoges Voir les détails
CHEVALIER Georges Alexandre Julien Bosse (La) Boullay-Thierry (Le) Voir les détails
CHEVALIER Henri Louis Auguste Chauffours Verdun Voir les détails
CHEVALIER Louis Désiré Celestin Garancières-en-Beauce Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHEVALIER Louis François Soizé Bouy Voir les détails
CHEVALIER Louis François Voir les détails
CHEVALLIER Abel Omer Langey Berck Voir les détails
CHEVALLIER Abel Omer Voir les détails
CHEVALLIER André Jules Henri Voves Chartres Voir les détails
CHEVALLIER Armand Raphaël Boulogne-Billancourt Dreux Voir les détails
CHEVALLIER Clotaire Noêl Ouarville Morhange Voir les détails
CHEVALLIER Clotaire Noêl Voir les détails
CHEVALLIER Denis Lucien Eugene Chartainvilliers Guyencourt-Saulcourt Voir les détails
CHEVALLIER Felix Adrien Bouville Éparges (Les) Voir les détails
CHEVALLIER Fernand Gaston Lutz-en-Dunois Beauclair Voir les détails
CHEVALLIER Félicien Louis Raymond Combres Ville-sur-Tourbe Voir les détails
CHEVALLIER Francis Adrien Saumeray Valence Voir les détails
CHEVALLIER Francis Adrien Saumeray Valence Voir les détails
CHEVALLIER Francois Alexandre Gault-Saint-Denis (Le) Montauville Voir les détails
CHEVALLIER Gabriel Louis Santeuil Monchy-au-Bois Voir les détails
CHEVALLIER Georges René Brou Souk Ahras (ex département de Constantine) Voir les détails
CHEVALLIER Henri Paul Béville-le-Comte Sacy Voir les détails
CHEVALLIER Jacques Marie Chartres Saint-Julien Voir les détails
CHEVALLIER Jules Octave Prosper Unverre Rouen Voir les détails
CHEVALLIER Louis Alphonse Autels-Villevillon (Les) Champien Voir les détails
CHEVALLIER Louis Désiré Jules Unverre Verdun Voir les détails
CHEVALLIER Louis Désiré Jules Ornes Voir les détails
CHEVALLIER Lucien Julien Louis Bailleau-le-Pin Voyennes Voir les détails
CHEVALLIER Marcel André Langey Bezonvaux Voir les détails
CHEVALLIER Paul Victor Vitray-en-Beauce Eix (Meuse - 55) Voir les détails
CHEVALLIER Philippe Ferdinand Julien Beaumont-les-Autels Plessis-Belleville (Le) Voir les détails
CHEVANCE François Cherisy Champien Voir les détails
CHEVARD Edouard Louis Prosper Serazereux Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CHEVARD Georges Charpont Mamers Voir les détails
CHEVARD Robert Georges Auguste Frédéric Dreux Heuvelland Voir les détails
CHEVAUCHE Aristide Alexandre Louis Luigny Semide Voir les détails
CHEVAUCHE Armand Louis Antoine Chartres Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
CHEVAUCHE Armand Louis Antoine Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
CHEVAUCHE Gaston Armand François Saint-Éliph Seraucourt Voir les détails
CHEVAUCHE Gaston Armand François Voir les détails
CHEVAUCHE Louis Alphonse Saint-Denis-d'Authou Tracy-le-Mont Voir les détails
CHEVAUCHE Lucien Marie Anatole Coudreceau Pont-à-Mousson Voir les détails
CHEVAUCHE Robert Louis Marie Coudreceau Voir les détails
CHEVAUCHEE Henri Georges Souancé-au-Perche Sainte-Barbe Voir les détails
CHEVE Pierre Ernest Sancheville Paris 5e arrondissement Voir les détails
CHEVE Pierre Ernest Paris 5e arrondissement Voir les détails
CHEVEE Albert Alexandre Alfred Argenvilliers Bar-le-Duc Voir les détails
CHEVEREAU Albert Constant Croix-du-Perche (La) Sommepy-Tahure Voir les détails
CHEVEREAU Camille Eugène Pierre Thiron-Gardais Éthe Voir les détails
CHEVEREAU Léon Jules Saint-Denis-d'Authou Éparges (Les) Voir les détails
CHEVEREAU Maurice Gaston Châteaudun Éparges (Les) Voir les détails
CHEVEREAU René Joseph Saint-Denis-d'Authou Chartres Voir les détails
CHEVET Désiré Georges Vichères Courtémont Voir les détails
CHEVET Jules Alphonse Victor Brou Nanteuil-sur-Aisne Voir les détails
CHEVILLARD Paul Louis Gustave Senantes Fleury-la-Rivière Voir les détails
CHEVILLARD Paul Louis Gustave Voir les détails
CHEVILLET Lucien Jules Henri Bonneval Zuydcoote Voir les détails
CHEVREAU Félix Léon Frazé Champien Voir les détails
CHEVREAU Marie Raymond Chartres Mourmelon-le-Petit Voir les détails
CHEVY Albert Gabriel Dreux Nieuport Voir les détails
CHEYROUX Lucien Maisons-Alfort Chartres Voir les détails
CHICOT Abel Villiers-le-Morhier Veuve (La) Voir les détails
CHICOT Louis Pierre Croisilles Münster Voir les détails
CHIFFLET Emile Narcisse Chassant Suippes Voir les détails
CHIFFLET Gaston Voves Magnac-Laval Voir les détails
CHIFFLET Maurice Noé Boisville-la-Saint-Père Verdun Voir les détails
CHIFFLET Paul Casimir Viabon Éparges (Les) Voir les détails
CHILDERIC Charles Adelmar Valentin Boisville-la-Saint-Père Servon-Melzicourt Voir les détails
CHILDERIC Charles Adelmar Valentin Vienne-le-Château Voir les détails
CHIQUELIN Georges Gabriel Bazoche-Gouet (La) Voir les détails
CHIR BENAMAR Ould ben Ahmed Nedroma (ex département d'Oran) Chartres Voir les détails
CHIRASCOSKI Maurice Emile Lucien Poisvilliers Laval Voir les détails
CHIRASCOSKI Raymond Poisvilliers Châlons-en-Champagne Voir les détails
CHIRASKOSKY Lucien Maurice Louis Chartres Éparges (Les) Voir les détails
CHOINARD Albert Félicien Eugène Framboisière (La) Voir les détails
CHOINE Jules Alfred Clément Chaudon Aubérive Voir les détails
CHOINE Jules Alfred Clément Voir les détails
CHOISEL Edmond Julien Laons Fresnières Voir les détails
CHOISEL Edmond Paul Dreux Noeux-les-Mines Voir les détails
CHOISY Emile Wattrelos Chartres Voir les détails
CHOLET Pierre Victor Louis Dreux Voir les détails
CHOLET René Henri Auguste Saint-Lubin-des-Joncherets Froidos Voir les détails
CHOLET René Henri Auguste Voir les détails
CHOLLET Edmond André Bû (28) Morhange Voir les détails
CHOLLET Edmond André Voir les détails
CHOLLET Eugène Théodore Césaire Saint-Chéron-des-Champs Hammelburg Voir les détails
CHOMARAT Joseph Montregard Dreux Voir les détails
CHOPART Charles Emile Chapelle-du-Noyer (La) Souchez Voir les détails
CHOPPART Maurice Casimir Alfred Saint-Pellerin Champien Voir les détails
CHOQUET Alexandre Eugène Armand Saint-Avit-les-Guespières Éthe Voir les détails
CHOTARD Jules Honoré André Fontaine-les-Ribouts Morcourt Voir les détails
CHOTARD Louis Maurice Arrou Haringhe Voir les détails
CHOUAN Baptiste Aubervilliers Maintenon Voir les détails
CHOUARD André Eugène Lormes Roinville Voir les détails
CHOUET René Puisaye (La) Ranzières Voir les détails
CHOUET René Vaux-lès-Palameix Voir les détails
CHOUPART André Paul Augustin Morancez Barran Voir les détails
CHRETIEN Alfred Victor Zacharie Nonvilliers-Grandhoux Verdun Voir les détails
CHRETIEN Emile Auguste Théodule Bazoche-Gouet (La) Chicourt Voir les détails
CHRETIEN Emile Auguste Théodule Voir les détails
CHRETIEN Georges Simon Cloyes-sur-le-Loir Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHRETIEN Joseph Louis Victor Nonvilliers-Grandhoux Loos-en-Gohelle Voir les détails
CHRETIEN Léo Georges Albert Berchères-sur-Vesgre Souchez Voir les détails
CHRETIEN Léon charles Oinville-sous-Auneau Chelles Voir les détails
CHRETIEN Maurice Raymond Sorel-Moussel Samogneux Voir les détails
CHRETIEN Maurice Raymond Voir les détails
CHRETIEN Maxime Gustave Oinville-sous-Auneau Oinville-sous-Auneau Voir les détails
CHRISOSTOME Henri Léon Épernon Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHRISOSTOME Henri Léon Voir les détails
CHRISTEAULT René Santeuil Chartres Voir les détails
CHRISTEAUT Félix Hippolyte Mérouville Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CHRISTEAUT Georges Désiré Mérouville Châtillon-sur-Marne Voir les détails
CIBOIRE Auguste Armand Louis Gréez-sur-Roc Authon-du-Perche Voir les détails
CIBOIRE Victor Désiré Nogent-le-Rotrou Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
CIBOIRE Victor Désiré Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CIBOIS Celestin Gaston Joseph Chartres Champien Voir les détails
CIBOIS Ernest Auguste Louis Chartres Lassigny Voir les détails
CIBOIS Julien Arsène Mignières Saint-Pierre-Aigle Voir les détails
CIBOIS Louis Julien Lucé Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CIBOT Charles Léopold Cloyes-sur-le-Loir Hersin-Coupigny Voir les détails
CIERSZYNSKI Henri Ladislas Ouarville Pierrepont Voir les détails
CINTRACT Arthur Edouard Béville-le-Comte Mailly-Raineval Voir les détails
CINTRACT Paulin Ernest Voise Moronvilliers Voir les détails
CINTRAT Clotaire Albert Saint-Léger-des-Aubées Cormicy Voir les détails
CINTRAT Eugène Victor Francourville Francourville Voir les détails
CINTRAT Gaston Joseph Léonce Prunay-le-Gillon Prunay-le-Gillon Voir les détails
CINTRAT Joseph Edouard Coltainville Saint-Eloi Voir les détails
CINTRAT Louis Auguste Armand Boisville-la-Saint-Père Parcy-et-Tigny Voir les détails
CINTRAT Maurice Clément Chartres Voir les détails
CINTRAT Maurice Clément Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CINTRAT Maurice Emile Saint-Léger-des-Aubées Lunéville Voir les détails
CINTRAT Paul Joseph Houville-la-Branche Ambleny Voir les détails
CIRASSE Felix Clément Celestin Gasville-Oisème Wijtschate Voir les détails
CIRASSE Maurice Jean Camille Gasville-Oisème Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CIRILLE Eugène Georges Camille Nogent-le-Rotrou Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CIRILLE Henri Emile Albert Nogent-le-Rotrou Laval Voir les détails
CIRON Albert Adolphe Saint-Denis-d'Authou Combles Voir les détails
CIROU Albert Henri Boutigny-Prouais Haumont Voir les détails
CIROU Albert Lucien Louis Coudreceau Éparges (Les) Voir les détails
CIROU Camille Ernest Stanislas Nogent-le-Rotrou Douaumont Voir les détails
CIROU Marcel Louis Boutigny-Prouais Dreux Voir les détails
CISSE Jules Octave Pruillé-l'Éguillé Dreux Voir les détails
CISSE Narcisse James Anselme Lèves Spincourt Voir les détails
CISSE Narcisse James Anselme Voir les détails
CLAM Victor Adrien Livry-Gargan Chartres Voir les détails
CLAM Victor Adrien Livry-Gargan Chartres Voir les détails
CLAPAREDE Jacques Maurice Paul Montpellier Chartres Voir les détails
CLASTRES Antoine François Marcellin Vicdessos Maintenon Voir les détails
CLAVELOU Albin Eugène Ymonville Soyécourt Voir les détails
CLAVELOU Henri Ernest Prasville Éthe Voir les détails
CLAVELOU Henri Philéas Prasville Neuville-aux-Larris (La) Voir les détails
CLAVELOU Louis Armand Prasville Corbeny Voir les détails
CLAVELOU Louis Armand Voir les détails
CLEARQUE Lucien Eugène Alcime Crucey-Villages Villedieu-les-Poêles Voir les détails
CLEMENT Eugene Laurent Lucien Argenvilliers Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
CLEMENT Felix Joseph François La Bazoche-Gouet Villequier-Aumont Voir les détails
CLEMENT Felix Joseph François Voir les détails
CLEMENT Gaston Gabriel Dammarie Aubérive Voir les détails
CLEMENT Gaston Marius Alfred Victor Nogent-le-Rotrou Zonnebeke Voir les détails
CLEMENT Gaston Marius Alfred Victor Voir les détails
CLEMENT Georges Léon Jallais Noyon Voir les détails
CLEMENT Georges Léon Voir les détails
CLEMENT Gérard Raymond Théodore Chartres Éthe Voir les détails
CLEMENT Henri Emile Arrou Paris 12e arrondissement Voir les détails
CLEMENT Hippolyte Châteaudun Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
CLEMENT Louis Henri Chartres Morval Voir les détails
CLEMENT Marcel Joseph Emile Bonneval Aix-Noulette Voir les détails
CLEMENT Marcel Theophile Sours Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CLEMENT René Jacques Désiré Bonneval Voir les détails
CLEMENT René Jacques Désiré Rarécourt Voir les détails
CLEMENT Theophile François Chéméré Favril (Le) Voir les détails
CLERC André Emile Maximilien Ludon ( Eure et Loir - 28 ) Faverolles ( Aisne - 02 ) Voir les détails
CLERC André Emile Maximilien Faverolles Voir les détails
CLERET Jacques Jean Gouttières Chartres Voir les détails
CLERGEON Ernest Guillaume Maintenon Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
CLERGEON Georges Julien Toury Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CLERGEON Léopold Désiré Toury Éparges (Les) Voir les détails
CLERGEON Louis Alexandre Toury Vitry-le-François Voir les détails
CLERGEON Louis Désiré Toury Hangest-en-Santerre Voir les détails
CLERGEON Louis Désiré Voir les détails
CLERGET Lucien Choisy-le-Roi Chartres Voir les détails
CLERJET Lucien Chartres Voir les détails
CLICHY Noé Désiré André Toury Pierrefonds Voir les détails
CLICHY Paul Jean Baptiste Poinville Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
CLICHY Paul Jean Baptiste Janville Aubérive Voir les détails
CLOSIER Adolphe Armand Dreux Châtillon-sur-Marne Voir les détails
CLOSIER Constant Auguste Margon Oulchy-le-Château Voir les détails
CLOTAIRE Auguste Saint-Denis-les-Ponts Tracy-le-Mont Voir les détails
CLOUET Felicien Alexandre Ouarville Jonchery (sans précisions) Voir les détails
CLOUET Léonard Etienne Cloyes-sur-le-Loir Coeuvres-et-Valsery Voir les détails
CLOUSIER Pierre Lucien Louis Droue-sur-Drouette Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
COCHARD Alphonse Auguste Brou Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
COCHELIN Rene Julien Mézières-en-Drouais Kicevo Voir les détails
COCHEPAIN Andre Gabriel Eugène Bailleau-l'Évêque Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
COCHEPAIN Grégoire Joseph Marie Nogent-le-Phaye Voir les détails
COCHEPAIN Grégoire Joseph Marie Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COCHEPAIN Lucien Henri Chartres Marcy Voir les détails
COCHEREAU Gustave Hippolyte Dancy Laval-sur-Tourbe Voir les détails
COCHEREAU Gustave Hippolyte Voir les détails
COCHEREAU Louis Gaston Chartres Fontaine-lès-Cappy Voir les détails
COCHEREAU Paul Jules Charles Saulnières Reims Voir les détails
COCHEREAU Stéphane Zephir Aristide Saulnières Esnes-en-Argonne Voir les détails
COCHET Albert Saumur Chartres Voir les détails
COCHET Albert Léon Romilly-sur-Aigre Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
COCHET Albert Marie Léopold Saumur Chartres Voir les détails
COCHET Fernand Emile Chartres Chesne (Le) Voir les détails
COCHET Fernand Henri Marcel Romilly-sur-Aigre Vacherauville Voir les détails
COCHET Louis Joseph Gilles Gault-Saint-Denis (Le) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COCHIN Alexandre Léon Clément Authon-du-Perche Estrées-Deniécourt Voir les détails
COCHIN André Hippolyte Sainville Andechy Voir les détails
COCHIN Hippolyte Albert Emile Châtillon-en-Dunois Fescamps Voir les détails
COCHIN Joseph Mary Ludovic Beauvilliers Aubérive Voir les détails
COCHIN Léon Alfred Souancé-au-Perche Cologne Voir les détails
COCHIN Misaël Joseph Rouvray-Saint-Florentin Champien Voir les détails
COCHIN Octave Virgile Étilleux (Les) Éparges (Les) Voir les détails
COCHIN Paulin Gilbert Morainville Thivars Voir les détails
COCHIN Zéphir Charles Gouillons Rouvrel Voir les détails
COCHON Alfred René Nogent-le-Rotrou Éparges (Les) Voir les détails
COCHON Arthur Eugène Bailleau-le-Pin Angres Voir les détails
COCHON Baptiste Hippolyte Alexandre Aunay-sous-Auneau Éparges (Les) Voir les détails
COCHON Joseph Georges Auneau Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
COCHON Maurice Ernest Bazoches-les-Hautes Bëragozhda Voir les détails
COCHON Robert Julien Chartres Nancy Voir les détails
COCHOT Pierre Adolphe Nogent-le-Rotrou Nomeny Voir les détails
COCHOT Pierre Adolphe Nogent-le-Rotrou Nomeny Voir les détails
COCU Maurice Georges Chartres Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
COEUGNET Louis Gustave Charles Dreux Vassincourt Voir les détails
COEURE Fernand Gaston Bonneval Gouraincourt Voir les détails
COEURET Henri Chapelle-Royale Festigny Voir les détails
COEURET Julien Alphonse Dangeau Chuignes Voir les détails
COEURET Louis Victor Chapelle-Royale Mamers Voir les détails
COEURET Maurice Marcel Châteaudun Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COEURJOLY Mary Victorien Angélis Ermenonville-la-Petite Virton Voir les détails
COFFIN Abel Eugéne Abondant Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
COFFIN Augustin Julien Montreuil Bourges Voir les détails
COFFINET Eugène Emile Noue (La) Bonneval Voir les détails
COGNARD René Marcel Léon Charpont Rouen Voir les détails
COGNEAU Louis Casimir Unverre Ostel Voir les détails
COGNEAU Lucien Joseph Bazoche-Gouet (La) Pipegael Voir les détails
COGNEAU Vrain Paul Dangeau Montauville Voir les détails
COGNET Lucien Authon-du-Perche Saint-Crépin-aux-Bois Voir les détails
COGNET Lucien Authon-du-Perche Saint-Crépin-aux-Bois Voir les détails
COHU Marcel Ernest Victor Chartres Soissons Voir les détails
COIGNARD Georges Mary Luray Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COIGNARD Paul Rene Senonches Vaux-devant-Damloup Voir les détails
COIGNARD René Léon Augustin Fontaine-Simon Aubérive Voir les détails
COINCE Amédée Louis Gallardon Voir les détails
COINCE Louis Léon Bleury-Saint-Symphorien Douaumont Voir les détails
COINTEPAS Eugène Alexandre Sosthène Sancheville Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
COINTEPAS Homère Vilphride Anselme Péronville Courtemont-Varennes Voir les détails
COINTEPAS Lucien Joseph Cormainville Chelles Voir les détails
COINTEPOIX DE BLAY Henri Georges César Prouais Rancourt Voir les détails
COIS Désiré Pascal Châteaudun Châteaudun Voir les détails
COISPEAU Alfred Auguste Brou Orléans Voir les détails
COISPEAU Constant Désiré Arrou Roye-sur-Matz Voir les détails
COISPEAU Louis Georges Léon Chartres Laboissière-en-Santerre Voir les détails
COISPEAU Marcel Eugène Joseph Brou Heuvelland Voir les détails
COISPEAU Pierre Victor Arrou Éparges (Les) Voir les détails
COISPEAUX Georges Abel Allonnes Rennes Voir les détails
COISPLET Marius Saint-Rémy-sur-Avre Voir les détails
COL Dominique Bône (ex département de Constantine) Bonneval Voir les détails
COLAS Aimé Louis Eugène Ymeray Besançon Voir les détails
COLAS Aimé Louis Eugène Voir les détails
COLAS Alexis Félicien Chartres Neufchâteau Voir les détails
COLAS Charles Edouard Prasville Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
COLAS Charles Emile Chapelle-d'Aunainville (La) Lyon Voir les détails
COLAS Charles Emile Lyon 3e arrondissement Voir les détails
COLAS Charles Maurice Bouville Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COLAS Charles Maurice Perthes-les Hurlus Marne Voir les détails
COLAS Désiré Valentin Ferdinand Coudreceau Narbonne Voir les détails
COLAS Edouard Santeuil Trélon Voir les détails
COLAS Emile Auguste Louis Gault-Saint-Denis (Le) Cléry-sur-Somme Voir les détails
COLAS Emile Jules Ernest Lucé Saint-Pierre-lès-Bitry Voir les détails
COLAS Emile Porphyre Vitray-en-Beauce Bonneval Voir les détails
COLAS Gaston Emile Voves Verdun Voir les détails
COLAS Gaston Pierre Paul Dammarie Chartres Voir les détails
COLAS Georges Marcel Chartres Attichy Voir les détails
COLAS Henri Alphonse Maisons Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
COLAS Louis aimé Desiré Morvilliers Estrées (sans précisions) Voir les détails
COLAS Louis aimé Desiré Estrées-Deniécourt Voir les détails
COLAS Louis Eugène Gallardon Vaux-devant-Damloup Voir les détails
COLAS Marie Eugène Gault-Saint-Denis (Le) Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
COLAS Marius Louis Julien Ymeray Wijtschate Voir les détails
COLAS Marius Louis Julien Voir les détails
COLAS Maurice Louis Léon Vitray-sous-Brézolles Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
COLAS Paulin Felix Eugène Bouville Andechy Voir les détails
COLAS Placide Omer Prudent Blandainville Perthes-les Hurlus Marne Voir les détails
COLAS Placide Omer Prudent Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COLAS Raoul Civilès Nogent-le-Rotrou Éthe Voir les détails
COLAS Raoul Clement Santeuil Condé-lès-Autry Voir les détails
COLAS Raymond Louis Joseph Chartres Boureuilles Voir les détails
COLAS René Alfred Coudray (Le) Perthes-les Hurlus Marne Voir les détails
COLAS René Alfred Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COLIGNON Georges Achille Provins Courville-sur-Eure Voir les détails
COLIN Clotaire Lucien Bonneval Serbie Voir les détails
COLIN Clotaire Lucien Uskub (Skopje) Voir les détails
COLIN Henri Roubaix Chartres Voir les détails
COLIN René Victorien Marcel Serazereux Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COLLARD Fernand Emile Georges Chartres Bouconville-Vauclair Voir les détails
COLLAS Celeste Joseph Villeau Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
COLLET Albert Paul Marcel Vert-en-Drouais Boësinghe Voir les détails
COLLET Armand Celestin Saint-Aubin-des-Bois Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
COLLET Armand Celestin Voir les détails
COLLET Armand Célestin Saint Aubin des Bois Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
COLLET Auguste Noël Joseph Beaufay Bonneval Voir les détails
COLLET Edouard Désiré Saint-Rémy-sur-Avre Voir les détails
COLLIOT Alexandre Désiré Villampuy chemin des Dames Voir les détails
COLLIOT Alexandre Désiré Villampuy Voir les détails
COLLIOT André Conie-Molitard Voir les détails
COLLIOT Léonce Alexandre Orgères-en-Beauce Gouraincourt Voir les détails
COLLIOT Lucien François Conie-Molitard Bar-le-Duc Voir les détails
COLLOMBEAU Henri Clovis Fains-la-Folie Vauxaillon Voir les détails
COLLOMBEAU Jules Hyacinthe Armand Villars Gouraincourt Voir les détails
COLLONGY Jean Marie Cluny Nogent-le-Rotrou Voir les détails
COME Albert Alexandre Illiers-Combray Montauban-de-Picardie Voir les détails
COME Antoine Jean Chartres Éparges (Les) Voir les détails
COME Gustave Eugène Auguste Lumeau Moronvilliers Voir les détails
COME Louis Charles Terminiers Chaulnes Voir les détails
COMMAUCHE Maurice Georges Kéné Nogent-le-Rotrou Éthe Voir les détails
COMMUNEAU Paul Adrien Marboué Coucy-le-Château-Auffrique Voir les détails
COMPEAU Jean Louis Cronat Avocourt Voir les détails
COMTE Gustave Gabriel Chartres Niort Voir les détails
CONCHE Louis Jugeals Nogent-le-Rotrou Voir les détails
CONCHE Louis Jugeals Nogent-le-Rotrou Voir les détails
CONEGGO Henri Emile Victor Gommerville Voir les détails
CONEGGO Paul Désiré Gommerville Montdidier Voir les détails
CONFAIS Edouard Adrien Anet Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CONFAIS Julien Albert Goussainville Avocourt Voir les détails
CONFAIS Vital Désiré Mesnil-Simon (Le) Troissy Voir les détails
CONNAY Lucien Marie Joseph Hippolyte Mignières Charency-Vezin Voir les détails
CONNAY Paul Henri Marie Charonville Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CONNAY Paul Henri Marie Voir les détails
CONORD Alphonse Julien Pierre Gallardon Noyon Voir les détails
CONORD Arsène Eugène Auguste Yèvres Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
CONORDONT Gabriel Antoine Goussainville Nanteuil-le-Haudouin Voir les détails
CONSTANT Constant Theophile Dreux Crévic Voir les détails
CONSTANT Ernest Abel Péronville Aubérive Voir les détails
CONSTANT Henri Chartres Mans (Le) Voir les détails
CONSTANTIN Armand Grégoire Saint-Bomer Laucourt Voir les détails
CONSTANTIN Françis Félix Saint-Georges-sur-Eure Éthe Voir les détails
CONSTANTIN Honoré Alexandre Souancé-au-Perche Éparges (Les) Voir les détails
CONSTANTIN Marcel Louis Chartres Cuisles Voir les détails
CONTENTIN Maurice Mathieu Baignolet Chaumont-sur-Aire Voir les détails
CONTENTIN Maurice Mathieu Voir les détails
CONTESENNE Emile Alexandre Henri Chartres Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
CONTESENNE Gaston Robert Chartres Clytte (La) Voir les détails
CONTESENNE Henri François Victor Chartres Saint-Dizier Voir les détails
CONTET Armand Narcisse Saint-Maurice Chartres Voir les détails
CONTREAU Ernest Thomas Chanceaux-près-Loches Hem-Monacu Voir les détails
CONTREPOIS Gabriel René Allaines-Mervilliers Douaumont Voir les détails
CONTREPOIS Jules Ernest Bazoches-les-Hautes Marre Voir les détails
COPIN Pierre Jacques Louis Chartres Craonne Voir les détails
COPIN Pierre Jacques Louis Voir les détails
COPLEUTRE Albert Emile Trizay-Coutretot-Saint-Serge Celles-sur-Aisne Voir les détails
COPLEUTRE Georges Fernand Nogent-le-Rotrou Prosnes Voir les détails
COPPIETERS Anatole Adrien Ollé Biaches Voir les détails
COPPIN Auguste Emile Boissy-lès-Perche Froidmont-Cohartille Voir les détails
COPPIN Auguste Emile Braye-en-Laonnois Voir les détails
COPPIN Auguste Emile Voir les détails
COPPIN Edmond Alfred Clovis Jouy Montigny-devant-Sassey Voir les détails
COPPIN Gaston Emmanuel Auguste Châtelets (Les) Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
COQUAN Charles Emile François Paul Chartres Damloup Voir les détails
COQUAN Charles Emile François Paul Voir les détails
COQUAN Charles Emile François Paul Vaux-devant-Damloup Voir les détails
COQUAN Clotaire Armand Châtillon-en-Dunois Arlon Voir les détails
COQUAN René Hippolyte Brou Cayeux-en-Santerre Voir les détails
COQUARD Alexandre Auguste Désiré Mainvilliers Verdun Voir les détails
COQUARD Alexandre Auguste Désiré Ornes Voir les détails
COQUARD Henri Chauffailles Sours Voir les détails
COQUARD Lucien Paris 15e arrondissement Moinville-la-Jeulin Voir les détails
COQUELET Leon Henri Vicq Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
COQUENTIF Raoul Marcel Villampuy Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COQUEREL Paul Césaire Châteaudun Voir les détails
COQUEREL Pierre Victor Havre (Le) Chartres Voir les détails
COQUET Marcel Albert Henri Dreux Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
COQUET Marcel Albert Henri Voir les détails
COQUET Paul Félix Mainvilliers Belloy-en-Santerre Voir les détails
COQUET René André Louis Mainvilliers Ostel Voir les détails
COQUIDE Henri Désiré Chartres Paris Voir les détails
COQUIL Henri Treffrin Cloyes Voir les détails
CORBEL Edmond Férréol Gâtelles Châlons-en-Champagne Voir les détails
CORBEL Georges François Celestin Vérigny Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
CORBEL Omer Gaston Vérigny Juvrecourt Voir les détails
CORBEL Omer Gaston Voir les détails
CORBIERE Etienne François René Montreuil Versailles Voir les détails
CORBIERE Ferdinand Louis Levainville Éthe Voir les détails
CORBIERE Georges Joseph Victor Pierres Perthes-les Hurlus Marne Voir les détails
CORBIERE Georges Joseph Victor Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CORBIERE Jules Saint-Hilarion Champien Voir les détails
CORBIERE Olivier Théodore Levainville Éthe Voir les détails
CORBIERE Raoul Jérome Félix Sours Hoogstaëde Voir les détails
CORBIERE Raoul Jéròme Félix Sours Hoogstaëde Voir les détails
CORBIN andré Théophile Champseru Paris 15e arrondissement Voir les détails
CORBIN andré Théophile Voir les détails
CORBIN Charles Denis Henri Gallardon Rivière Voir les détails
CORBIN Charles Denis Henri Voir les détails
CORBIN Fernand Albert Bonneval Vichy Voir les détails
CORBIN Fernand Albert Voir les détails
CORBIN Georges Julien Champhol Mourmelon-le-Petit Voir les détails
CORBIN Georges Julien Voir les détails
CORBIN Henri Réné Villiers-le-Morhier Barcy Voir les détails
CORBIN Henri Réné Voir les détails
CORBON Gaston Remy Bonneval Champien Voir les détails
CORDERY Auguste Joseph Écublé Vichy Voir les détails
CORDERY Narcisse Victor Ormoy Aubérive Voir les détails
CORDIER Benjamin Montboissier Mouy Voir les détails
CORDIER Charles Octave Beaumont-les-Autels Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
CORDIER Emile Charles Marie Bouville Marville Voir les détails
CORDIER Emile Julien Brezolles perthes-les-hurlus Voir les détails
CORDIER Emile Julien Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CORDIER Gaston Paul Châteaudun Voir les détails
CORDIER Julien Louis Ermenonville-la-Petite Aubérive Voir les détails
CORDIER Julien Louis Voir les détails
CORDIER Marie Louis Henri Bouville Venteuil Voir les détails
CORDIER Marie Louis Henri Voir les détails
CORDIER Paul Gaston Frênes Châteaudun Voir les détails
CORDIER Raymond Eugène Loupe (La) Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
CORDIER Robert Eugéne Bailleau-Armenonville Bleid Voir les détails
CORDIOUX Léon Marie Vitray-en-Beauce Roye Voir les détails
CORDRY Henri Victor Germainville Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CORE Louis Victor Autheuil Juvincourt-et-Damary Voir les détails
CORLAY Clément Mary Réclainville Biaches Voir les détails
CORMIER Emile Charles Désiré Donnemain-Saint-Mamès Chevregny Voir les détails
CORMIER Emile Narcisse Dangeau Vignemont Voir les détails
CORMIER Emile Paul Nogent-le-Rotrou Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
CORMIER Emile Paul Voir les détails
CORMIER Gaston Ferdinand Voves Oppy Voir les détails
CORMIER Georges Marie Illiers-Combray Rarécourt Voir les détails
CORMIER Jules Maurice Bonneval Marville Voir les détails
CORMON Paul Henri Brailly-Cornehotte Chartres Voir les détails
CORNAULT Victor Evangile Saint-Jean-de-Sauves Cloyes-sur-le-Loir Voir les détails
CORNE Ernest Leon Adrien Nogent-le-Phaye Saint-Genis-Laval Voir les détails
CORNE Eugène Etienne Paul Nogent-le-Phaye Chartres Voir les détails
CORNE Eugène Etienne Paul Voir les détails
CORNEILLE Paul Henri Brunelles Moronvilliers Voir les détails
CORNEL Fernand Alphonse Nogent-le-Rotrou Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CORNILLEAU Sophronyme Marius Champhol Lassigny Voir les détails
CORNILLERE Alexis Adolphe Unverre Aubérive Voir les détails
CORNILLET Edouard Alfred Cloyes-sur-le-Loir Verdun Voir les détails
CORNILLET Marius Charles Cloyes-sur-le-Loir Islettes (Les) Voir les détails
CORNILLIER Ernest Adrien Ozoir-le-Breuil Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CORNILLIER Olivier Firmin Ozoir-le-Breuil Prosnes Voir les détails
CORNILLIERE Albert Victor Yèvres Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
CORNU Charles Désiré Anet Morhange Voir les détails
CORNU Charles Désiré Voir les détails
CORNU Emile Martial Maintenon Écriennes Voir les détails
CORNUAU Maurice Kléber Charray Coucy-la-Ville Voir les détails
CORON Georges Albert Senonches Étinehem Voir les détails
CORON William Eugène Cherisy Glennes Voir les détails
CORRION Georges Fernand Eugéne Chartres Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CORRON Armand Edmond Frazé Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CORSIN Charles Antoine Gommerville Courmas Voir les détails
COSME Louis Marie Tillay-le-Péneux Voir les détails
COSME Louis Marie Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COSSON Henri Abel Orgères-en-Beauce Paris 5e arrondissement Voir les détails
COTHEREAU Emile Julien Saint-Éliph Voir les détails
COTINET Fortuné Arsène Brunelles Mailly-le-Camp Voir les détails
COTINET Joseph Eugène Lèves Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COTINET René Joseph Lèves Sailly-Saillisel Voir les détails
COTTAIN Léonce Joseph Bazoches-en-Dunois Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
COTTAIN Léonce Joseph Voir les détails
COTTE Eugène Pierre Antoine Crest Chartres Voir les détails
COTTENOT Louis Victor Domecy-sur-Cure Dreux Voir les détails
COTTEREAU Gabriel Casimir Victor Dangeau Voir les détails
COTTEREAU Gabriel Casimir Victor Châlons-en-Champagne Voir les détails
COTTEREAU Jean Baptiste Bourges Châteaudun Voir les détails
COTTEREAU Léon Victor Dangeau Éparges (Les) Voir les détails
COTTEREAU Louis Eugène Noé Dangeau Gelsenkirchen (Allemagne) Voir les détails
COTTEREAU Louis Eugène Noé Voir les détails
COTTIN Armand Alexis Jules Saint-Prest Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COTTIN Gaston Jules Henri Fains-la-Folie Virton Voir les détails
COTTIN Leon Ulysse Civry Sofia Voir les détails
COTTIN Raymond Robert Thiville Éparges (Les) Voir les détails
COTTIN René Emile Chartres Maricourt Voir les détails
COTTIN René Gabriel Marboué Semide Voir les détails
COTTIN Robert Alphonse Henri Chartres Ornes Voir les détails
COTTIN Robert Alphonse Henri Bezonvaux Voir les détails
COUCOURDE Edouard Louis Rodolphe Châteaudun Maricourt Voir les détails
COUCOURDE Edouard Louis Rodolphe Voir les détails
COUDIERE Georges Charles Viabon Sainte-Menehould Voir les détails
COUDIERE Germain Désiré Ymonville Vienne-le-Château Voir les détails
COUDIERE Léon Paul Saint-Prest Sainte-Menehould Voir les détails
COUDIERE Louis Félix Aunay-sous-Auneau Becquincourt Voir les détails
COUDIERE Louis Félix Dompierre-Becquincourt Voir les détails
COUDIERE Maurice Jules Léthuin Croutoy Voir les détails
COUDRAY Achille Mittainvilliers Belfort Voir les détails
COUDRAY Adam Emile ambroise Écrosnes Aix-la-Chapelle Voir les détails
COUDRAY Adolphe Georges Gohory Chouy Voir les détails
COUDRAY André Henri Courville-sur-Eure Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COUDRAY André Henri Voir les détails
COUDRAY André Jules Chartres Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
COUDRAY Athanase Sabas Châtillon-en-Dunois Saint-Gilles Voir les détails
COUDRAY Barthelemy Maxime Blandainville Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
COUDRAY Bernard Alphonse Clet Friaize Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
COUDRAY Bernard Alphonse Clet Voir les détails
COUDRAY Charles Jules Bailleau-Armenonville Châlons-en-Champagne Voir les détails
COUDRAY Désiré Ernest Lucien Bleury Champien Voir les détails
COUDRAY Désiré Ernest Lucien Voir les détails
COUDRAY Désiré Ernest Lucien Voir les détails
COUDRAY Emile Adrien Frazé Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
COUDRAY Emile Louis Chartres Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
COUDRAY Emilien Joseph Thieulin (Le) Brétigny Voir les détails
COUDRAY Ernest Alexis Étilleux (Les) Méharicourt Voir les détails
COUDRAY Ernest Hippolyte Argenvilliers Verdun Voir les détails
COUDRAY Etienne Louis René Jallans Aubérive Voir les détails
COUDRAY Fernand Léopold Chartres Virton Voir les détails
COUDRAY Georges Désiré Conie-Molitard Monastir Voir les détails
COUDRAY Georges Désiré Bitola (ex Monastir) Voir les détails
COUDRAY Herménégilde Francois Augustin Luigny Chattancourt Voir les détails
COUDRAY Herménégilde Francois Augustin Chattancourt Voir les détails
COUDRAY Ismaël Jacob Montlandon Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COUDRAY Ismaël Jacob Voir les détails
COUDRAY Joseph Gabriel Alphonse Loupe (La) Catenoy Voir les détails
COUDRAY Joseph Gabriel Alphonse Voir les détails
COUDRAY Julien Ernest Gaudaine (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COUDRAY Julien Ernest Voir les détails
COUDRAY Julien Ernest Voir les détails
COUDRAY Léon Auguste Mainvilliers Éparges (Les) Voir les détails
COUDRAY Léon Auguste Voir les détails
COUDRAY Léon Victor Désiré Argenvilliers Baconnes Voir les détails
COUDRAY Maurice Armand Marolles-les-Buis Jonchery (sans précisions) Voir les détails
COUDRAY Maurice Armand Jonchery-sur-Suippe Voir les détails
COUDRAY Narcisse Albert Vincent Argenvilliers Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
COUDRAY Narcisse Albert Vincent Voir les détails
COUDRAY Noël Delphin Friaize Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
COUDRAY Oscar Léon Thimert-Gâtelles Verdun Voir les détails
COUDRAY Paul Eugène Démosthène Châteaudun Juvincourt-et-Damary Voir les détails
COUDRAY Paul Eugène Démosthène Voir les détails
COUDRAY Stanislas Marie Combres Cappy Voir les détails
COUDRIN Henri Raymond Chartres Voir les détails
COUEFFE Emile Louis Launay-Villiers Chartres Voir les détails
COUESSIN Jean Emile Philippe Chartres Bourg-et-Comin Voir les détails
COUESSIN Jean Emile Philippe Chartres Bourg-et-Comin Voir les détails
COUET Alexis Paulin Moléans Lihons Voir les détails
COUET Emile Alphonse Bazoche-Gouet (La) Chartres Voir les détails
COUET Eugène Louis Beauvilliers Massiges Voir les détails
COUET Fernand Conie-Molitard Mailly-le-Camp Voir les détails
COUIC Joseph Locunolé Nogent-le-Rotrou Voir les détails
COUILLAUX Joseph Octave Senantes Suippes Voir les détails
COUILLEAUX Arthur Eugene Hanches Ressons-sur-Matz Voir les détails
COUILLIN Gaston Félix Desiré Tréon Sainte-Menehould Voir les détails
COUILLIN Raymond Champrond-en-Gâtine Paris 14e arrondissement Voir les détails
COULON Adolphe Gustave Offranville Dreux Voir les détails
COULON Georges Maurice Épernon Toulouse Voir les détails
COULON Henri Germain Cormainville Manre Voir les détails
COULON Marius Alluyes Montauville Voir les détails
COULOT Henri Jules Saint-Paul-du-Bois Maintenon Voir les détails
COUPEAU André Paul Chartres Gottingen Voir les détails
COUPEAU Armand Albert Eliph Chartres Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
COUPPE Edmond Paul Gault-Saint-Denis (Le) Saint-Aubin-sur-Mer Voir les détails
COUPPE Fernand Victor Montboissier Fromeréville-les-Vallons Voir les détails
COUPPE François Gabriel Germain Fresnay-le-Comte Monchy-au-Bois Voir les détails
COURATIN René Constant Loches Rueil-la-Gadelière Voir les détails
COURBE Achille Richard Vert-en-Drouais Forges-les-Eaux Voir les détails
COURBE Achille Richard Vert-en-Drouais Forges-les-Eaux Voir les détails
COURBE Robert Elie Jules Saint-Sauveur-Marville Scherpenberg Voir les détails
COURBES Raymond Alphonse Armand Boissy-lès-Perche Amiens Voir les détails
COURCIER Georges Albert Edouard Maintenon Paris 6e arrondissement Voir les détails
COURCIER Louis Ferdinand Authon-du-Perche Éthe Voir les détails
COURCOL Louis Adrien Valéry Vieuvicq Seraucourt Voir les détails
COURCOL Louis Adrien Valéry Voir les détails
COUREUX Fernand Henri Ernest Puisaye (La) Suippes Voir les détails
COURGEON Cyrille Auguste Fontenay-sur-Eure Canny-sur-Matz Voir les détails
COURGEON Henri Albert Marcel Poupry Perthes-Lès-Hurlus Voir les détails
COURGEON Henri Albert Marcel Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COURIOT Louis Albert Narcisse Anet Belloy-en-Santerre Voir les détails
COURIVAUD Ferdinand Châteauponsac Loupe (La) Voir les détails
COURLET Georges Eugène Oran (ex département d'Oran) Chartres Voir les détails
COURPOTIN Georges Constant Damien Nogent-le-Rotrou Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
COURPOTIN Georges Constant Damien Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
COURSIER Denis Kléber Marville-Moutiers-Brûlé Éthe Voir les détails
COURSIER Fernand Baptiste Digny Baconnes Voir les détails
COURSIMAULT Antonin André Valentin Saint-Hilaire-sur-Yerre Toul Voir les détails
COURSIMAULT Antonin André Valentin Voir les détails
COURSIMAULT Armand Lucien Lanneray Bar-sur-Aube Voir les détails
COURSIMAULT Armand Lucien Lanneray Bar-sur-Aube Voir les détails
COURSIMAULT Edmond Eugène Châtillon-en-Dunois Vendôme Voir les détails
COURSIMAULT Emile André Lanneray Moronvilliers Voir les détails
COURSIMAULT Emile André Lanneray Moronvilliers Voir les détails
COURSIMAULT Georges Autheuil Sailly-Saillisel Voir les détails
COURSIMAULT Georges Voir les détails
COURSIMAULT Pierre Victor Saint-Pellerin Voir les détails
COURSIMAULT Pierre Victor Saint-Pellerin Voir les détails
COURSIN Régulus Hoche Kélert Cherisy Noeux-les-Mines Voir les détails
COURSIN Régulus Hoche Kléber Cherisy Noeux-les-Mines Voir les détails
COURTEIL Louis Albert Nonvilliers-Grandhoux Verdun Voir les détails
COURTEL François Marie Mohon Pontgouin Voir les détails
COURTIN Albert Lucien Stéphane Mézières-au-Perche Montauville Voir les détails
COURTIN Gabriel Augustin Unverre Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
COURTIN Gabriel Désiré Unverre Troyes Voir les détails
COURTIN Gaston André Marius Villiers-Saint-Orien Vaux-devant-Damloup Voir les détails
COURTIN Maurice Joseph Viabon Virton Voir les détails
COURTIN Paul Henri Terminiers Sées Voir les détails
COURTIN Pierre Auguste Alphonse Chartres Salonique Voir les détails
COURTIN René Louis Emile Villiers-Saint-Orien Éthe Voir les détails
COURTOIS Alexis Carolus Oinville-Saint-Liphard Vienne-le-Château Voir les détails
COURTOIS André Joseph Charles Dreux Montaigu Voir les détails
COURTOIS Antonin Eugène Julien Châtelliers-Notre-Dame (Les) Sarlat-la-Canéda Voir les détails
COURTOIS Charles Raphael Joseph Mainvilliers Châlons-en-Champagne Voir les détails
COURTOIS Emile Eugène Bullainville Beauclair Voir les détails
COURTOIS Emile Louis Cyprien Dreux Baconnes Voir les détails
COURTOIS Ernest Emile Jules Villemeux-sur-Eure Aix-Noulette Voir les détails
COURTOIS Henri Eugène Dreux Rupt-en-Woëvre Voir les détails
COURTOIS Léon Cyrille Abel Corvées-les-Yys (Les) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COURTOIS Léon Cyrille Abel Voir les détails
COURTOIS Léon Joseph Marie Louis Meslay-le-Grenet Estrées (sans précisions) Voir les détails
COURTOIS Mary Louis Arséne Châtelliers-Notre-Dame (Les) Arnèke Voir les détails
COURTOIS Raymond Gabriel Marie Eugène Mainvilliers Douaumont Voir les détails
COURTOIS Théophile Léonce Charonville Charmes Voir les détails
COURTOIS Victor Leon Maisons-Alfort Nogent-le-Rotrou Voir les détails
COUSIN Auguste Gustave Saint-Lucien Spincourt Voir les détails
COUSIN Edmond Marie Eugène Bleury Éthe Voir les détails
COUSIN Edouard André Lutz-en-Dunois Charleroi Voir les détails
COUSIN Ernest Eugéne Louis Montlouet Massiges Voir les détails
COUSIN Ernest Eugéne Louis Voir les détails
COUSIN Henri Louis Auguste Umpeau Virton Voir les détails
COUSIN Léon Louis Umpeau Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
COUSIN Léon Louis Voir les détails
COUSIN Louis Norbert Mesnil-Thomas (Le) Dancourt-Popincourt Voir les détails
COUSIN Louis Norbert Voir les détails
COUSIN Marie Raymond René Bleury Hargicourt Voir les détails
COUSIN Marie Raymond René Voir les détails
COUSIN René Louis Philippe Châteaudun Marseille Voir les détails
COUSIN René Louis Philippe Voir les détails
COUSSEAU Paul Elie Cerizay Chartres Voir les détails
COUTADEUR Emile Landry Saint-Christophe Champien Voir les détails
COUTADEUR Emile Landry Voir les détails
COUTANCEAU Georges Alexandre Saint-Denis-les-Ponts Griesheim Voir les détails
COUTANCEAU Rémond Octave Ferté-Villeneuil (La) Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
COUTANCEAU Rémond Octave Voir les détails
COUTANT Ernest Gustave Sevère Bazoche-Gouet (La) Sapigneul Voir les détails
COUTANT Ernest Gustave Sevère Voir les détails
COUTANT François Victorien Marie Margon Voir les détails
COUTANT Germain Arthur Logron Courcelles-le-Comte Voir les détails
COUTANT Germain Arthur Voir les détails
COUTANT Raoul Fernand Louis Miermaigne Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COUTANT Raoul Fernand Louis Voir les détails
COUTEAU Jacques Charles Emile Villeau Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COUTEAU Jacques Charles Emile Voir les détails
COUTEAU Lucien Félix Villeau Prouilly Voir les détails
COUTEAU Lucien Félix Voir les détails
COUTEAU Pierre Alexandre Garancières-en-Beauce Fricourt Voir les détails
COUTEAU Pierre Alexandre Voir les détails
COUTELET Henri Jules Valéry Prunay-le-Gillon Béthancourt-en-Valois Voir les détails
COUTELET Henri Jules Valéry Voir les détails
COUTELET Léon Edouard Prunay-le-Gillon Braine Voir les détails
COUTELET Léon Edouard Voir les détails
COUTURIER Charles Louis Toury Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COUTURIER Charles Louis Voir les détails
COUTURIER Emile Désiré Toury Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
COUTURIER Emile Désiré Voir les détails
COUTURIER Henri Edouard Denonville Autrêches Voir les détails
COUTURIER Henri Edouard Voir les détails
COUTURIER Léon Louis Unverre Aubérive Voir les détails
COUTURIER Léon Louis Voir les détails
COUTURIER Marcel Georges Santilly Zuydcoote Voir les détails
COUTURIER Marcel Georges Voir les détails
COUTURIER Maurice Louis Paris 1er arrondissement Dreux Voir les détails
COUVE Emile Victor Villemeux-sur-Eure Tracy-le-Val Voir les détails
COUVE Emmanuel René Favril (Le) Massiges Voir les détails
COUVE Jules Justin Villemeux-sur-Eure Longuyon Voir les détails
COUVRET Albert Gustave Prasville Éthe Voir les détails
COUVRET Charles Victorien Saint-Cloud-en-Dunois Mourmelon-le-Grand Voir les détails
COUVRET Charles Victorien Voir les détails
COUVRET Emile Joseph dit Marcellin Fontenay-sur-Conie Angers Voir les détails
COUVRET Emile Joseph dit Marcellin Voir les détails
COUVRET Gustave Viabon Avallon Voir les détails
COUVRET Gustave Voir les détails
COUVRET Robert Fernand Terminiers Montauville Voir les détails
COUVRET Robert Fernand