Gard

Liste des services d'archives

Nom Commune Plus d'information
Archives départementales du Gard Nîmes Voir les détails
Commune d'Alès - Archives municipales Alès Voir les détails
Commune de Bagnols-sur-Cèze - Archives municipales Bagnols-sur-Cèze Voir les détails
Commune de Beaucaire - Service des archives Beaucaire Voir les détails
Commune de Nîmes - Archives municipales Nîmes Voir les détails
Commune de Villeneuve-lez-Avignon - Archives municipales Villeneuve-lez-Avignon Voir les détails
Commune d'Uzès - Archives municipales Uzès Voir les détails
Centre hospitalier régional universitaire de Nîmes - Service des archives Nîmes Voir les détails

Liste des associations d'histoires et de généalogie

Nom Commune Plus d'information
ASSOCIATION HISTORIQUE ET ARTISTIQUE DE SAZE Saze Voir les détails
LES AMIS DU CENTRE HISTORIQUE DU VERRE Aubais Voir les détails
SOCIETE CEVENOLE DE SPELEOLOGIE ET DE PREHISTOIRE Alès Voir les détails
ATELIER DE GENEALOGIE GENEAVAUNAGE Clarensac Voir les détails
LES AMIS DE VAD Vénéjan Voir les détails
LES AMIS DE L ART Bagnols-sur-Cèze Voir les détails
HISTOIRE & PATRIMOINE DE LEZAN Lézan Voir les détails
PATRIMOINE GALLARGUOIS Gallargues-le-Montueux Voir les détails
SOCIETE D HISTOIRE MODERNE ET CONTEMPORAINE DE NIMES ET DU GARD Nîmes Voir les détails
ART ET CULTURE-STE ANASTASIE Sainte-Anastasie Voir les détails
ARTS ET HISTOIRES EN PEYROLAIS Saint-Julien-de-Peyrolas Voir les détails
LANGLADE, HISTOIRE, PATRIMOINE ET CULTURE Langlade Voir les détails
INSTITUT C G T D HISTOIRE SOCIALE DU GARD Nîmes Voir les détails

Liste des morts pour la France

Nom Prénom lieu de naissance Lieu de décès Plus d'information
ABADIE Joseph Louis Lucien Nîmes Châlons-en-Champagne Voir les détails
ABADIE Joseph Louis Lucien Châlons-en-Champagne Voir les détails
ABADIE Théodore Bernard Jean Bordeaux Nîmes Voir les détails
ABADIE Théodore Bernard Jean Bordeaux Nîmes Voir les détails
ABADIE Théodore Bernard Jean Bordeaux Nîmes Voir les détails
ABATUT Armand Félix Vauvert Cuffies Voir les détails
ABAUZIT Alphonse Théophile Uzès Nieuport Voir les détails
ABAUZIT Louis Adrien Bastide-d'Engras (La) Boureuilles Voir les détails
ABAUZIT Pierre Baptiste Bessèges Salvange Voir les détails
ABAUZIT Pierre Baptiste Voir les détails
ABAUZIT Pierre Baptiste Bessèges Voir les détails
ABAUZIT Raoul Marcellin Uzès Croix-en-Champagne (La) Voir les détails
ABAUZIT Raymond François Bastide-d'Engras (La) Voir les détails
ABAUZIT Raymond François Berzy-le-Sec Voir les détails
ABAUZIT Raymond François Bastide-d'Engras (La) Voir les détails
ABDALLAH ben Kadour Douar Beni Kiloum Nîmes Voir les détails
ABDALLAH BEN LAKDAR Khémissi Tunisie Alès Voir les détails
ABDELKADER ould Sliman El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Saint-Gilles Voir les détails
ABDELKADER ould Sliman El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Saint-Gilles Voir les détails
ABDELKEBIR ben Bouchaïb Doukkala-Abda (Maroc) Nîmes Voir les détails
ABDESSELEM ben Hamed Idi Jaga des Sits Ouman (Maroc) Nîmes Voir les détails
ABED RAMON BEN CHABAN AIn Mokra Nîmes Voir les détails
ABEILLE Jean Prosper Voir les détails
ABEILLE Jean Prosper Saint-Laurent-la-Vernède Saint-Genis-Laval Voir les détails
ABEILLE Jean Prosper Voir les détails
ABEILLE Victorin Louis Verfeuil Coudun Voir les détails
ABEL Léon Calvisson Heippes Voir les détails
ABEL Marie François Rieutort Meynes Voir les détails
ABELARD Henri Joseph Roquemaure Zonnebeke Voir les détails
ABERLEM Louis Bessèges Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABERLEN Charles Joseph Abraham Voir les détails
ABERLEN Charles Joseph Abraham Alès Warcq Voir les détails
ABERLENC Adolphe Saint-Quentin-la-Poterie Voilemont Voir les détails
ABERLENC André Alès Monthois Voir les détails
ABERLENC Auguste Albert Alès Barlin Voir les détails
ABERLENC Eugène Raoul Rousson Hartmannswillerkopf Voir les détails
ABERLENC Eugène Raoul Hartmannswillerkopf Voir les détails
ABERLENC Fernand Saint-Julien-de-Valgalgues Reichsackerkopf Voir les détails
ABERLENC Fernand Stosswihr Voir les détails
ABERLENC Fernand Noé Rousson Bras-sur-Meuse Voir les détails
ABERLENC Hippolyte Augustin Rousson Voir les détails
ABERLENC Louis Paul Cendras Buzy-Darmont Voir les détails
ABERLENC Paul Uzès Heippes Voir les détails
ABERLENE Léopold Lucien Salindres Salindres Voir les détails
ABERLENE Léopold Lucien Salindres Salindres Voir les détails
ABERLIN Ernest Joseph Nîmes Xivray-et-Marvoisin Voir les détails
ABRANTES Louis Saint Pierre Nîmes Voir les détails
ABRANTES Louis Saint-Pierre Nîmes Voir les détails
ABRARD Eugéne Gustave Nîmes Marseille Voir les détails
ABRARD Henri Charles Jacques Nîmes Hartmannswillerkopf Voir les détails
ABRIC Adrien Constant Sumène Limoges Voir les détails
ABRIC Arthur Ricciotti Vigan (Le) Fulleren Voir les détails
ABRIC Arthur Ricciotti Fulleren Voir les détails
ABRIC Célestin Louis Saint-André-de-Majencoules Arles Voir les détails
ABRIC Charles Ruben Mandagout Margut Voir les détails
ABRIC Emile Louis Pierre Vigan (Le) Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
ABRIC Ernest Saint-André-de-Majencoules Besançon Voir les détails
ABRIC Félix Louis Mandagout Saint-Imoges Voir les détails
ABRIC Félix Louis Voir les détails
ABRIC Félix Louis Mandagout Saint-Imoges Voir les détails
ABRIC Gaston Joseph Gédéon Sumène Suippes Voir les détails
ABRIC Henri Joseph Charles Saint-André-de-Majencoules Saint-André-de-Majencoules Voir les détails
ABRIC Henri Jules Saint-Roman-de-Codières Orléans Voir les détails
ABRIC Henri Jules Voir les détails
ABRIC Louis Emile Denis Aulas Braunkopf Voir les détails
ABRIC Louis François Mandagout Éparges (Les) Voir les détails
ABRIC Lucien Henri Sumène Voir les détails
ABRIC Marceau Casimir Saint-Roman-de-Codières Soissons Voir les détails
ABRIC Marius Léon Xavier Bez-et-Esparon Forest-l'Abbaye Voir les détails
ABRIC Marius Léon Xavier Maurepas Voir les détails
ABRIC Paul Albin Cros Périgueux Voir les détails
ABRIC Pierre François Nîmes Monastir Voir les détails
ABRIC Pierre François Bitola (ex Monastir) Voir les détails
ABRIC Samuel Vigan (Le) Vienne-le-Château Voir les détails
ABRIC Siméon Ferdinand Mandagout Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABRIC Théophile Louis Mars (Gard- 30) Guyencourt Voir les détails
ABRIEU Ferdinand Eugène Laudun-l'Ardoise Pont-Saint-Esprit Voir les détails
ABRIEU Louis Pascal Cornillon Glennes Voir les détails
ABRIEU Louis Pascal Voir les détails
ABRIEU Louis Pascal Cornillon Glennes Voir les détails
ABRIEU Paul Laudun-l'Ardoise Lombray Voir les détails
ABRUTH Georges Somain Voir les détails
ACARIES Louis Nîmes Bixschoote Voir les détails
ACARIES Louis Langemark-Poelkapelle (Bikschote) Belgique Voir les détails
ACCABAT Adolphe Ulysse Collorgues Roanne Voir les détails
ACCABAT Elie Saint-Chaptes Semide Voir les détails
ACCABAT Eloi Serviers-et-Labaume Saint-Remy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-Isson Voir les détails
ACCABAT Louis Fernand Blauzac chemin des Dames Voir les détails
ACCABAT Paul Elie Moussac Nîmes Voir les détails
ACCARIES Henri Ferdinand Mandagout chemin des Dames Voir les détails
ACCARIES Henri Ferdinand Bouconville-Vauclair Voir les détails
ACCARIES Louis Marius Sumène Craonne Voir les détails
ACCARIES Louis Marius Sumène Craonne Voir les détails
ACCARIES Marie Joseph Dominique Vigan (Le) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ACCARIES Marie Joseph Dominique Vigan (Le) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ACCARIEZ François Louis Alexis Saint-André-de-Majencoules Flirey Voir les détails
ACCARIEZ François Louis Alexis Saint-André-de-Majencoules Flirey Voir les détails
ACHARD Clovis Henri Uzès Seddul Bahr Voir les détails
ACHARD Clovis Henri Voir les détails
ACHARD François Samuel Sainte-Anastasie Éparges (Les) Voir les détails
ACHARD Louis Arpaillargues-et-Aureillac Ville-sur-Cousances Voir les détails
ACHOURI Ameur Alma Nîmes Voir les détails
ADAM Antoine Arrancy-sur-Crusne Vernarède (La) Voir les détails
ADAM Casimir Roquemaure Filain Voir les détails
ADAM Henri Roquemaure Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
AFFRE Louis Joseph Trèves Anglemont Voir les détails
AFFRE René Georges Fernand Saint-Hippolyte-du-Fort Voir les détails
AFFRE René Georges Fernand Voir les détails
AGAR Jean Nîmes Ripont Voir les détails
AGAR Jean Nîmes Ripont Voir les détails
AGET Jean Nîmes Douaumont Voir les détails
AGIER François Henri Redessan Beauvais Voir les détails
AGNEL François Pierre Grand-Combe (La) Uskub Voir les détails
AGNEL Gabriel Cyprien Salindres Dieuze Voir les détails
AGNEL Gabriel Cyprien Voir les détails
AGNEL Gabriel Cyprien Dieuze Voir les détails
AGNEL Joseph Adolphe Saint-Victor-de-Malcap Toul Voir les détails
AGNEL Louis Saint-Ambroix Saint-Mihiel Voir les détails
AGNEL Louis Voir les détails
AGNEL Paul Adrien Alès Juvincourt-et-Damary Voir les détails
AGNEL Paul René Alès Cléry-sur-Somme Voir les détails
AGNEL Raoul Louis Nîmes Verdun Voir les détails
AGNEL Raoul Victorin Rousson Beaurieux Voir les détails
AGNELLY Louis Joseph Raphaël Barjols Voir les détails
AGNELLY Louis Joseph Raphaël Barjols Voir les détails
AGNELY Melvil Numa Méjannes-lès-Alès Saint-Quentin Voir les détails
AGNELY Melvil Numa Méjannes-lès-Alès Saint-Quentin Voir les détails
AGNESE Emile Jean Menton Nîmes Voir les détails
AGNIEL Albert Alès Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AGNIEL Casimir Eugène Rousson Aubérive Voir les détails
AGNIEL Charles Gaston Saint-Victor-de-Malcap Bras-sur-Meuse Voir les détails
AGNIEL Clovis Gaston Saint-Denis 30-Gard Écrouves Voir les détails
AGNIEL Edmond Albert Grand-Combe (La) Dieuze Voir les détails
AGNIEL Edmond Albert Voir les détails
AGNIEL Edmond Albert Dieuze Voir les détails
AGNIEL Eugène Irénée Jonquières-Saint-Vincent Voir les détails
AGNIEL Fernand Jules Augustin Saint-Julien-les-Rosiers Dieuze Voir les détails
AGNIEL Fernand Jules Augustin Voir les détails
AGNIEL Fernand Jules Augustin Dieuze Voir les détails
AGNIEL Gabriel Laval-Pradel Bohain-en-Vermandois Voir les détails
AGNIEL Jacques Fernand Beaucaire Éparges (Les) Voir les détails
AGNIEL Jean Saint-Denis (30246) Gérardmer Voir les détails
AGNIEL Jean Charles Navacelles Hartmannswillerkopf Voir les détails
AGNIEL Jean Charles Hartmannswillerkopf Voir les détails
AGNIEL Joseph Denis Saint-Denis (30246) Senones Voir les détails
AGNIEL Joseph Denis Senones Voir les détails
AGNIEL Joseph Denis Voir les détails
AGNIEL Julien Vincent Jonquières-Saint-Vincent Canny-sur-Matz Voir les détails
AGNIEL Léon Eugène Jonquières-Saint-Vincent Leonica Voir les détails
AGNIEL Léonard Félix Rousson Béthincourt Voir les détails
AGNIEL Léopold Augustin Joseph Jonquières-Saint-Vincent Voir les détails
AGNIEL Louis François Saint-Privat-des-Vieux Pont-Saint-Mard Voir les détails
AGNIEL Louis Lucien Jonquières-Saint-Vincent Voir les détails
AGNIEL Louis Lucien Beaurieux Voir les détails
AGNIEL Louis Paul Saint-Julien-les-Rosiers Bitola (ex Monastir) Voir les détails
AGNIEL Marcel Joseph Molières-sur-Cèze Buzy-Darmont Voir les détails
AGNIEL Pierre Eugène Saint-Julien-les-Rosiers Sainte-Menehould Voir les détails
AGNIEL Raoul Fernand Saint-Victor-de-Malcap Bar-le-Duc Voir les détails
AGNOLI Menoti Piladi Théophile Saint-Jean-du-Gard Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AGNOLI Menoti Piladi Théophile Saint-Jean-du-Gard Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AGNOLINI Louis Saint-Félix-de-Pallières Vaux Marie Voir les détails
AGNOLINI Louis Saint-Félix-de-Pallières Voir les détails
AGRAIN Baptiste Benjamin Bessèges Bar-le-Duc Voir les détails
AGRAIN Justin Alphonse Gagnières Lablachère Voir les détails
AGRAIN Paul Marius Saint-Hippolyte-de-Caton Reichsackerkopf Voir les détails
AGRAIN Paul Marius Voir les détails
AGREFEUILLE Basile Ernest Trèves Esnes-en-Argonne Voir les détails
AGREFEUILLE Marius Joseph Trèves Massiges Voir les détails
AGRET Charles Abel Connaux Voir les détails
AGRET Justin Louis Connaux Nice Voir les détails
AGRET Justin Louis Voir les détails
AGRET Justin Louis Voir les détails
AGUILLON Bertin Valleraugue Hattonchâtel Voir les détails
AGUILLON Bertin Voir les détails
AGUILLON Marin René Saint-Jean-du-Gard Kénali Voir les détails
AGUILLON Marin René Saint-Jean-du-Gard Kénali Voir les détails
AGUILLON Paul Saint-Jean-du-Gard Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AGUZE Eloi François Nicolas Montdardier Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AGUZE Etienne Auguste Montdardier Montmorillon Voir les détails
AGUZE Etienne Auguste Voir les détails
AGUZE Etienne Auguste Montmorillon Voir les détails
AHMED ben Barck Nîmes Voir les détails
AHMED ben Elarbi Aït Mimoun (Maroc) Nîmes Voir les détails
AHMED ben Larbi ben Ahmed Aït Saïd Bhorfan (Maroc) Nîmes Voir les détails
AHMED Ben Mâatti Douar Béni Drour (Maroc) Nîmes Voir les détails
AHMED ben Rezouk Marrakech Alès Voir les détails
AHMED ben Saïd Nîmes Voir les détails
AHMED BEN ALI Toumsi Tunis Alès Voir les détails
AHMED BEN ALI BEN Toumsi Tunis Alès Voir les détails
AHMED BEN AMARA BEN Achour Ouslati Alès Voir les détails
AHMED BEN M'AHMED ben Fredj ben Cheikh Messaadine (gouvernorat de Sousse) Alès Voir les détails
AHMED BEN MOHAMED Ben Laoussine Nîmes Voir les détails
AHUIR Jacques Joseph Boufarik (ex département d'Alger) Alès Voir les détails
AIB Said ben Ali Col des Allinés Nîmes Voir les détails
AIB Saïd ben Ali Constantine (ex département de Constantine) Nîmes Voir les détails
AIGALENT Etienne Joseph Aimargues Voir les détails
AIGALENT Etienne Joseph Sant'Anna (croiseur) Voir les détails
AIGLON Marius Augustin Emilien Malons-et-Elze Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AIGOIN Ernest Benjamin Vigan (Le) Thann Voir les détails
AIGOIN Ernest Benjamin Soultz-Haut-Rhin Voir les détails
AIGOIN Georges Louis Plantiers (Les) Verdun Voir les détails
AIGOIN Kléber Elie Cros Tracy-le-Mont Voir les détails
AIGOIN Marcel Alfred Lasalle Dieuze Voir les détails
AIGOIN Marcel Alfred Lasalle Dieuze Voir les détails
AIGOIN Roger Marius Grand-Combe (La) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AIGOIN Théophile Auguste Vernarède (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AIGON Charles Aigues-Mortes Warcq Voir les détails
AIGON Elie Fernand Clarensac Nîmes Voir les détails
AIGON Elie Fernand Clarensac Nîmes Voir les détails
AIGON Louis Aigues-Mortes Voir les détails
AIGOUI Camille Marcel Nîmes Amance Voir les détails
AIGUETINTE Louis Noé Mages (Les) Lyon Voir les détails
AIGUETINTE Louis Noé Lyon Voir les détails
AILLAUD Flaurens Marie Léon Puimichel Bessèges Voir les détails
AILLAUD Flaurens Marie Léon Puimichel Bessèges Voir les détails
AILLAUD Justin Alphonse Entraigues-sur-la-Sorgue Vienne-le-Château Voir les détails
AILLAUD Louis Victorin Séraphin Mirabeau Nîmes Voir les détails
AIME Antonin Frédéric Nîmes Verdun Voir les détails
AIME Emile Aulnois-sous-Laon Voir les détails
AINAUD Henri Joseph Marie Ernest Nîmes Belrupt-en-Verdunois Voir les détails
AIRITIE Léopold Louis Marie Alès Voir les détails
AIRITIE Léopold Louis Marie Loudrefing Voir les détails
AISSA Ben Lakdar Constantine (ex département de Constantine) Nîmes Voir les détails
AIZAC Hippolyte Elie Robiac-Rochessadoule Massiges Voir les détails
AIZAC Hippolyte Elie Voir les détails
AIZAC Hippolyte Elie Cernay-en-Dormois Voir les détails
AJON Jules Paul Joseph Henri Alès Aix-Noulette Voir les détails
ALAIS Paul Grand-Combe (La) Daucourt Voir les détails
ALANCHE Edouard Alexandre Arrigas Sailly-Saillisel Voir les détails
ALANCHE Edouard Alexandre Voir les détails
ALANCHE Gaston Augustin Bez-et-Esparon Xivray-et-Marvoisin Voir les détails
ALANCHE Prosper Auguste Voir les détails
ALANCHE Prosper Auguste Alzon Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALARY Louis Auguste Lasalle Sainte-Menehould Voir les détails
ALARY Louis Julien Pompignan Flamengrie (La) Voir les détails
ALAUZEN Emile Augustin Saint-Christol-lès-Alès Dieuze Voir les détails
ALAUZEN Emile Augustin Voir les détails
ALAUZEN Emile Augustin Dieuze Voir les détails
ALAUZEN Henri Clément Robiac-Rochessadoule Pargny Voir les détails
ALBARIT Aimé Ernest Nîmes Voir les détails
ALBARIT Aimé Ernest Nîmes Slop Voir les détails
ALBERT François Henri Decazeville Nîmes Voir les détails
ALBERT Pierre Eugène Ribaute-les-Tavernes Verdun Voir les détails
ALBERT Pierre Eugène Ribaute-les-Tavernes Verdun Voir les détails
ALBOUY Elie Alexandre Lasalle Broussy-le-Petit Voir les détails
ALBOUY Jean Auguste Charles Alès Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
ALDEBERT Aimé Gustave Valleraugue Aubréville Voir les détails
ALDEBERT Paul Vernarède (La) Saint-Eloi Voir les détails
ALDEBOEUF Auguste Albert Sommières Voir les détails
ALDOU Félix Jean Sommières Ouderdom Voir les détails
ALDOU Félix Jean Poperinge (Ouderdom) Belgique Voir les détails
ALEXANDRE Jules Claude Grand-Combe (La) Stenay Voir les détails
ALEXANDRE Jules Claude Pouilly-sur-Meuse Voir les détails
ALFRED Joseph Marius Vernarède (La) Rouvroy-Ripont Voir les détails
ALFRED Joseph Marius Voir les détails
ALI ben Auzoulzaau Ouled Zhahia (Maroc) Nîmes Voir les détails
ALI ben Zammal El Maalaoui El Aouana (Tunisie) Nîmes Voir les détails
ALI BEN SALAH Ben Brahim El Foulta (Tunisie) Alès Voir les détails
ALI BEN SEGHAIR BEN RAM Adne Sidi Amor el Hadja (Tunisie) Nîmes Voir les détails
ALI BEN YOUNES ben Messai Nabeur - caïdat Le Kef (Tunisie) Alès Voir les détails
ALI SAYA Mohamed ben Lazered Kroubs (ex département de Constantine) Nîmes Voir les détails
ALIBERT Clovis Casimir Pougnadoresse Saint-Mihiel Voir les détails
ALIBERT Louis Auguste Cros Forest-l'Abbaye Voir les détails
ALIBERT Louis Auguste Maurepas Voir les détails
ALIBERT Marcel Quissac Aix-en-Provence Voir les détails
ALIBERT Marcel Voir les détails
ALIGER Edmond Saint-Geniès-de-Malgoirès Attichy Voir les détails
ALIGER Henri Alphonse Dions Metzeral Voir les détails
ALIGER Henri Alphonse Metzeral Voir les détails
ALIN Auguste Albert Chamborigaud Vergaville Voir les détails
ALIN Auguste Albert Voir les détails
ALIN Auguste Albert Vergaville Voir les détails
ALISENY Tanandava (Madagascar) Nîmes Voir les détails
ALLAINÉ Jean Alès Vouziers Voir les détails
ALLAINÉ Jean Alès Vouziers Voir les détails
ALLAIS Ange Joseph Toulon Nîmes Voir les détails
ALLARD Auguste Alphonse Malons-et-Elze Vienne-le-Château Voir les détails
ALLARD Charles Malons-et-Elze Verdun Voir les détails
ALLARD Clément Joseph Cyprien Voir les détails
ALLARD Clément Joseph Cyprien Malons Vans (Les) Voir les détails
ALLARD Joseph Victor Montfrin Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALLARD Joseph Victor Voir les détails
ALLARD Joseph Victor Montfrin Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALLART Fernand Louis Dainville Nîmes Voir les détails
ALLASIO Etienne Edouard Salindres Jonchery-sur-Vesle Voir les détails
ALLASIO Joseph François Salindres Glorieux (Meuse) Voir les détails
ALLAUZEN Louis Joseph Gabriel Aiguèze Moronvilliers Voir les détails
ALLE Roger Léon Vernarède (La) Villers-le-Sec Voir les détails
ALLEGRE Arthur Louis Tresques Brenelle Voir les détails
ALLEGRE Auguste Henri Salles-du-Gardon (Les) Moulin-sous-Touvent Voir les détails
ALLEGRE Auguste Henri Gauchy Voir les détails
ALLEGRE Ferdinand Robiac-Rochessadoule Soissons Voir les détails
ALLEGRE Fernand Henri Vigan (Le) Voir les détails
ALLEGRE Fernand Henri Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
ALLEGRE Fernand Henri Voir les détails
ALLEGRE Florens Camille Saint-Quentin-la-Poterie Cerisy Voir les détails
ALLEGRE Florens Camille Cerisy Voir les détails
ALLEGRE Florent Camille Saint-Quentin-la-Poterie Cerisy Voir les détails
ALLEGRE Florent Camille Voir les détails
ALLEGRE Hippolyte Germain Saint-Victor-des-Oules Aix-Noulette Voir les détails
ALLEGRE Hippolyte Germain Voir les détails
ALLEGRE Hippolyte Germain Saint-Victor-des-Oules Aix-Noulette Voir les détails
ALLEGRE Isidore Marius Nîmes Dury Voir les détails
ALLEGRE Justin Etienne Saint-Martin-de-Valgalgues Servon-Melzicourt Voir les détails
ALLEGRE Justin Etienne Voir les détails
ALLEMAND Alexis Pierre Nîmes Toulon Voir les détails
ALLEMAND Emile Augustin Gabriel Nîmes Nîmes Voir les détails
ALLEMAND Henri Montfrin Cléry-sur-Somme Voir les détails
ALLEMAND Louis Joseph Léon Lurs Nîmes Voir les détails
ALLEMAND Louis Joseph Léon Nîmes Voir les détails
ALLEMAND Simon Eugene Roquemaure Sofia Voir les détails
ALLEMAND Simon Eugène Roquemaure Sofia Voir les détails
ALLES Ernest Alphonse Venteuges Nîmes Voir les détails
ALLEZ Jacques Bouillargues Vienne-le-Château Voir les détails
ALLEZ Joseph Justin Marie Bouillargues Rancourt Voir les détails
ALLEZ Joseph Justin Marie Rancourt Voir les détails
ALLIER Adolphe Saint-Gilles Chambry Voir les détails
ALLIER Auguste Bouillargues Neuville-aux-Larris (La) Voir les détails
ALLIER Augustin Alexis Marius Nîmes Massiges Voir les détails
ALLIER Augustin Alexis Marius Nîmes Massiges Voir les détails
ALLIER Elie Fernand Saint-Christol-lès-Alès Béthincourt Voir les détails
ALLIER Emile Dions Lamorville Voir les détails
ALLIER François Bouillargues Bouillargues Voir les détails
ALLIER Gaston Emile Aubais Montblainville Voir les détails
ALLIER Hervé Jean Fons-outre-Gardon (Gard) Fons-outre-Gardon (Gard) Voir les détails
ALLIER Marcel René Nîmes Aizy-Jouy Voir les détails
ALLIER Paul Nîmes Courtémont Voir les détails
ALLIER Pierre Guillaume Bezouce Brioude Voir les détails
ALLIOT Auguste Napoli Nîmes Seddul Bahr Voir les détails
ALLIVON Philippe Auguste Labégude Nîmes Voir les détails
ALLOT Jean Louis Nîmes Asnières-sur-Seine Voir les détails
ALLOT Théophile Elie Henri Marguerittes Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
ALLOUACHE TAHAR ben Mohamed Chateaudun de Rhimel Nîmes Voir les détails
ALLOUCH ben Amare ben Brahim El Felta (Tunisie) Nîmes Voir les détails
ALMERAS Damien Germain Robiac-Rochessadoule Archon Voir les détails
ALMERAS Germain Marius Joseph Manduel Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
ALMERAS Germain Marius Joseph Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALMERAS Laurent Auguste Allègre-les-Fumades Besançon Voir les détails
ALMERAS Louis Ferdinand Alès Bras-sur-Meuse Voir les détails
ALMERAS Louis Fernand Lézan Dieuze Voir les détails
ALMERAS Louis Fernand Voir les détails
ALMERAS Louis Fernand Dieuze Voir les détails
ALMERAS Marcel Antonin Nîmes Montzéville Voir les détails
ALMERAS Paul Léon Lézan Montpellier Voir les détails
ALMERAS Paul Léon Lézan Montpellier Voir les détails
ALQUIER Alphonse Célestin Argilliers Cormicy Voir les détails
ALRIC Marcel Emile Joseph Roquedur Dieuze Voir les détails
ALRIC Marcel Emile Joseph Voir les détails
ALRIC Marcel Emile Joseph Dieuze Voir les détails
ALTAIRAC Albert Emile Cendras Massiges Voir les détails
ALTAIRAC Albert Emile Cendras Massiges Voir les détails
ALTAIRAC Joseph Hippolyte Alès Alès Voir les détails
ALTAIRAC Joseph Hippolyte Alès Alès Voir les détails
ALTAIRAC Marcel Alès Massiges Voir les détails
ALTAIRAC Marcel Alès Massiges Voir les détails
ALTEIRAC Gédéon Jules Aigremont Hargicourt Voir les détails
ALTEIRAC Gédéon Jules Aigremont Hargicourt Voir les détails
ALTEIRAC Hubert Albert Salles-du-Gardon (Les) Belfort Voir les détails
ALTEIRAC Julien Redessan Ervy-le-Châtel Voir les détails
ALTEIRAC Julien Voir les détails
ALTEIRAC Marcel Henri Vernarède (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALTEIRAC Marcel Henri Voir les détails
ALTEIRAC Paul Joseph Alès Chauvoncourt Voir les détails
ALTEIRAC Paul Joseph Alès Buzy-Darmont Voir les détails
ALTEIRAC Zéphirin Emilien Salles-du-Gardon (Les) Auray Voir les détails
ALTEIRAC Zéphirin Emilien Salles-du-Gardon (Les) Auray Voir les détails
ALTEYRAC Fernand Hippolyte Saint-Hilaire-de-Brethmas Voir les détails
ALTEYRAC Fernand Hippolyte Bras-sur-Meuse Voir les détails
ALTEYRAC Marceau Urbain Saint-Ambroix Kénali Voir les détails
ALTIER Antonin Poulx Éparges (Les) Voir les détails
ALTIER Auguste François Sommières Voir les détails
ALTIER Firmin Saint Jean de Serre Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
ALVERGNE Joseph Marius Nîmes Hartmannswiller Voir les détails
ALVERGNE Joseph Marius Orbey Voir les détails
ALZAS Maurice Frédéric Bouquet Braunkopf Voir les détails
ALZAS Maurice Frédéric Voir les détails
ALZAS Maurice Frédéric Bouquet Braunkopf Voir les détails
AMALRIC Armand Marius Saint-Jean-de-Ceyrargues Dihovo Voir les détails
AMALRIC Célestin Saint-Maurice-de-Cazevieille Verdun Voir les détails
AMALRIC Célestin Saint-Maurice-de-Cazevieille Verdun Voir les détails
AMALRIC Denis Alexandre Blauzac Bamberg Voir les détails
AMALRIC Louis Franck Saint-Chaptes Vienne-le-Château Voir les détails
AMAND Joseph Philippe François Alès Alès Voir les détails
AMAND Paul Pierre Théziers Mailly-Raineval Voir les détails
AMAR BEN Friaige Djibilina (Tunisie) Nîmes Voir les détails
AMAR BEN ADJEL Khenchela (ex département de Constantine) Nîmes Voir les détails
AMARD Louis Alphonse Saint-Gilles Vrigny Voir les détails
AMARINE Paul Marius Saint-Félix-de-Pallières Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AMART Fernand Garons Boeschepe Voir les détails
AMAT Albin François Génolhac Voir les détails
AMAT Jules Samuel Soudorgues Massiges Voir les détails
AMAT Jules Samuel Soudorgues Massiges Voir les détails
AMBLARD Auguste Jules Anduze Raon-l'Étape Voir les détails
AMBLARD Joseph Marius Uzès Estrées (sans précisions) Voir les détails
AMBLARD Joseph Marius Estrées-Deniécourt Voir les détails
AMBROISE Jean Baptiste Louis Menut Vers-Pont-du-Gard Senones Voir les détails
AMELIER André Bessèges Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AMOR ben Fradjb Mansour Zaghre Djebibina - caïdat Zaghouan (Tunisie) Nîmes Voir les détails
AMOUROUX Léon François Vernarède (La) Montauville Voir les détails
AMOUROUX Léon Marcelin Nîmes Jonchery-sur-Vesle Voir les détails
AMOUROUX Léon Marcelin Nîmes Jonchery-sur-Vesle Voir les détails
AMOUROUX Louis Paul Goudargues Douaumont Voir les détails
AMOUROUX Lucain Auguste Paul Goudargues Bohain-en-Vermandois Voir les détails
AMOUROUX Paul Prosper Junas Smederevo (ex Semendria) Voir les détails
AMOUROUX Paul Zacharie Marius Grand-Combe (La) Veldhoek Voir les détails
AMOUROUX Paul Zacharie Marius Zonnebeke (Veldhoek) Belgique Voir les détails
AMPHOUX Antoine Marius Bellegarde Estrées Voir les détails
AMY Léopold Charles Vallabrègues Pontavert Voir les détails
AMY Léopold Charles Vallabrègues Pontavert Voir les détails
ANASSY Joseph Nîmes Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
ANASTASY Paul Saint-Victor-la-Coste Châlons-en-Champagne Voir les détails
ANCE Louis Elie Vallabrix Vienne-la-Ville Voir les détails
ANCE Louis Elie Voir les détails
ANCE Louis Elie Vallabrix Vienne-la-Ville Voir les détails
ANCELIN Joseph Marie Jonquières-Saint-Vincent Catenoy Voir les détails
ANCELIN Jules François Jonquières-Saint-Vincent Voir les détails
ANCELIN Jules François Lamorville Voir les détails
ANCELIN Urbain Meynes Scherpenberg Voir les détails
ANCELIN Urbain Heuvelland (Locre/Loker) Belgique Voir les détails
ANDRE Aimé Félix Saint-Privat-des-Vieux Douaumont Voir les détails
ANDRE Aimé Félix Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ANDRE Aimé Félix Voir les détails
ANDRE Albert Louis François Nîmes Vergaville Voir les détails
ANDRE Albert Louis François Voir les détails
ANDRE Albert Louis François Vergaville Voir les détails
ANDRE Antoine Victor Auguste Saint-Privat-des-Vieux Caisnes Voir les détails
ANDRE Auguste Laval-Pradel Laval-Pradel Voir les détails
ANDRE Auguste Laval-Pradel Laval-Pradel Voir les détails
ANDRE Auguste Voir les détails
ANDRE Auguste Louis Alès Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ANDRE Auguste Louis Alès Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ANDRE Augustin Jean Aubais Laucourt Voir les détails
ANDRE Bernard Justin Bellegarde Verdun Voir les détails
ANDRE Bernard Justin Bezonvaux Voir les détails
ANDRE Bénoni Ponteils-et-Brésis Voir les détails
ANDRE Camille Henri Canaules-et-Argentières Dieuze Voir les détails
ANDRE Camille Henri Voir les détails
ANDRE Camille Henri Dieuze Voir les détails
ANDRE Charles Louis Pont-Saint-Esprit Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ANDRE Charles Louis Pont-Saint-Esprit Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ANDRE Cyprien Emile Elzoi Marceau Génolhac Souchez Voir les détails
ANDRE Edmond Jacques Alès Verdun Voir les détails
ANDRE Edmond Louis Nîmes Malancourt Voir les détails
ANDRE Elie Estréchure (L') Makovo Voir les détails
ANDRE Elie Estréchure (L') Makovo Voir les détails
ANDRE Ernest Saint-Hilaire-de-Brethmas Souchez Voir les détails
ANDRE Fernand François Nîmes Voir les détails
ANDRE Fernand François Amiral Magon (navire-hôpital) Voir les détails
ANDRE Fernand François Nîmes Amiral Magon (navire-hôpital) Voir les détails
ANDRE Georges Louis Alès Islettes (Les) Voir les détails
ANDRE Henri Salindres Senones Voir les détails
ANDRE Henri Saint-Christol-lès-Alès Maurepas Voir les détails
ANDRE Henri François Louis Chamborigaud Dieuze Voir les détails
ANDRE Henri François Louis Voir les détails
ANDRE Henri François Louis Dieuze Voir les détails
ANDRE Henri Isidore Canaules-et-Argentières Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ANDRE Henri Louis Nîmes Plessier-Rozainvillers (Le) Voir les détails
ANDRE Henri Xavier Ponteils-et-Brésis Cerny-en-Laonnois Voir les détails
ANDRE Jacques Jules Saint-Hilaire-de-Brethmas Verdun Voir les détails
ANDRE Joseph Saint-Victor-des-Oules Massiges Voir les détails
ANDRE Joseph Simon Saint-Jean-de-Maruéjols-et-Avéjan Vitry-le-François Voir les détails
ANDRE Léon Joseph Saint-Martin-de-Valgalgues Compiègne Voir les détails
ANDRE Léon Joseph Voir les détails
ANDRE Léon Louis Jean Baptiste Bagnols-sur-Cèze Moulin-sous-Touvent Voir les détails
ANDRE Léonce Paul Joachim Lussan Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
ANDRE Louis Alexandre Bollène Béthincourt Voir les détails
ANDRE Louis Edmond Vauvert Esnes-en-Argonne Voir les détails
ANDRE Louis Emile Vernarède (La) Laudrefang Voir les détails
ANDRE Louis Emile Loudrefing Voir les détails
ANDRE Louis Gustave Bellegarde Voir les détails
ANDRE Louis Gustave Bellegarde Zuydschoote Voir les détails
ANDRE Louis Gustave Ypres (Zuidschote) Belgique Voir les détails
ANDRE Louis Paul Bouillargues Verdun Voir les détails
ANDRE Louis Paul Romain Georges Laudun-l'Ardoise Mouilly Voir les détails
ANDRE Louis Prosper Estréchure (L') Metzeral Voir les détails
ANDRE Louis Prosper Voir les détails
ANDRE Marcel Joseph Quiberon Nîmes Voir les détails
ANDRE Marius Adrien Vers-Pont-du-Gard Reichackerkopf Voir les détails
ANDRE Marius Adrien Vers-Pont-du-Gard Reichackerkopf Voir les détails
ANDRE Marius Marie Aubais Troyes Voir les détails
ANDRE Marius Marie Troyes Voir les détails
ANDRE Osvald Emile Générac Bezonvaux Voir les détails
ANDRE Paul Louis Saint-Jean-de-Maruéjols-et-Avéjan Marbache Voir les détails
ANDRE Paul Noël Grand-Combe (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ANDRE Pierre Jean Alès chemin des Dames Voir les détails
ANDRE Rémy Josué Ponteils-et-Brésis Voir les détails
ANDRE Roger Alfred Vernarède (La) Soupir Voir les détails
ANDREANI Amédé Simedec Roquemaure Metzeral Voir les détails
ANDREANI Amédé Simedec Voir les détails
ANDRÉ Jean Baptiste Voir les détails
ANDRÉ Jean Baptiste Angles (Les) Taourirt Voir les détails
ANDRÉ Jean Joseph Hippolyte Saint-Mamert-du-Gard Esnes-en-Argonne Voir les détails
ANDRÉ Jean Joseph Hippolyte Saint-Mamert-du-Gard Esnes-en-Argonne Voir les détails
ANDRÉ Jean Pierre Alès Warcq Voir les détails
ANDRÉ Jean Pierre Salindres Dieuze Voir les détails
ANDRIES Pierre Albert Nîmes Ypres Voir les détails
ANDRIES Pierre Albert Voir les détails
ANDRIES Pierre Albert Nîmes Ypres Voir les détails
ANDRIEU Alfred Emile Bessèges Voir les détails
ANDRIEU Alfred Emile Ham (80) Voir les détails
ANDRIEU Léon Télamon Saint-Jean-du-Pin OEuilly Voir les détails
ANDRIEU Léon Télamon Voir les détails
ANDRIEUX Joseph Quissac Béthincourt Voir les détails
ANGELAS Eloi Urbain Portes Osches Voir les détails
ANGELAS Eloi Urbain Rignaucourt Voir les détails
ANGELI Louis Honoré Nîmes Voir les détails
ANGELIN Adolphe Beauvoisin Harbonnières Voir les détails
ANGELLIER Etienne Augustin Montfrin Barleux Voir les détails
ANGELLIER Eugène Castillon-du-Gard Bar-le-Duc Voir les détails
ANGELONE Joseph Ideccio Nîmes Voir les détails
ANGELONE Joseph Ideccio Nîmes Voir les détails
ANGELRAS Louis Etienne Saint-Césaire-de-Gauzignan Sillery Voir les détails
ANGERY Gaston Louis Hippolyte Garn (Le) Voir les détails
ANGEVIN Eugène Albert Saint-Laurent-d'Aigouze Vaux-Chapitre Voir les détails
ANGEVIN Jean Louis Nîmes Saint-Martin-de-Crau Voir les détails
ANGLIVIEL Zoël Pierre Etienne Mandagout Arles Voir les détails
ANGLIVIEL Zoël Pierre Etienne Mandagout Arles Voir les détails
ANJOBRAS Emile Génolhac Cheppy Voir les détails
ANJOLRAS Jean Pierre Camille Salles-du-Gardon (Les) Vassogne Voir les détails
ANJOLRAS Jean Pierre Camille Voir les détails
ANJOULAT Marius Fernand Fontanès Goyencourt Voir les détails
ANNEQUIN Félix Justin Nîmes Marre Voir les détails
ANSART Jean Augustin Rumaucourt Nîmes Voir les détails
ANSEL Léon Charles Louis Calais Nîmes Voir les détails
ANTELME Eugène Félix René Saint-André-d'Olérargues Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ANTHERIEU Emile Marcel Dourbies Allemant Voir les détails
ANTHERIEU Ernest Saint-Sauveur-Camprieu Castres Voir les détails
ANTHERIEU Henri Marcel Saint-Sauveur-Camprieu (Saint-Sauveur-des-Pourcils) Reichsackerkopf Voir les détails
ANTHERIEU Henri Marcel Stosswihr Voir les détails
ANTHERIEU Henri Marcel Voir les détails
ANTHERIEU Henri Marcel Voir les détails
ANTHERIEU Joseph Vigan (Le) Arles Voir les détails
ANTHERIEU Puis Marius Mons Fleury-sur-Aire Voir les détails
ANTHÉRIEU Numa Notre-Dame-de-la-Rouvière Notre-Dame-de-la-Rouvière Voir les détails
ANTHÉRIEU Numa Notre-Dame-de-la-Rouvière Notre-Dame-de-la-Rouvière Voir les détails
ANTHOUARD Emile Gallargues-le-Montueux Cuperly Voir les détails
ANTHOUARD Régis Alphonse Saint-Martin-de-Valgalgues Grand-Rozoy Voir les détails
ANTHOUARD Régis Alphonse Voir les détails
ANTOINE Jean Nîmes Voir les détails
ANTOINE Léon Montpezat Lambaertzyde (Belgique) Voir les détails
ANTOINE Léon Middlekerke (Lombardsijde) Belgique Voir les détails
ANTOINE Léon Lombaertzyde Voir les détails
ANTOINE Louis Auguste Ferdinand Chamborigaud Flirey Voir les détails
ANTOINE Paul Jules Auguste Bonnevaux Macquigny Voir les détails
ANTOINE Pierre Marius Antonin Nîmes Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
ANTOIRE Lucien Marius Alès Poperinghe Voir les détails
ANTOIRE Lucien Marius Poperinge (Belgique) Voir les détails
ANTONIN François César Nîmes Dieuze Voir les détails
ANTONIN François César Voir les détails
ANTONIN François César Nîmes Dieuze Voir les détails
ANTONIN Gabriel Louis Nîmes Voir les détails
ANTONIN Gabriel Louis Nîmes Xivray-et-Marvoisin Voir les détails
ANTONNIOTTI Dominique Marie Connaux Valdobbiadene Voir les détails
ANTONNIOTTI Dominique Marie Valdobbiadene Voir les détails
ANTOUARD Paul Martin Pont-Saint-Esprit Craonnelle Voir les détails
ANVESIO Paul Jean Vestric-et-Candiac OEuilly Voir les détails
AOUMEUR Mohamed ould Boumediène Oued Sebbah Nîmes Voir les détails
ARBITRE Joseph Nîmes Massiges Voir les détails
ARBOUSSET Albert Urbain Méjannes-lès-Alès Paris Voir les détails
ARBOUSSET Albert Urbain Paris 5e arrondissement Voir les détails
ARBOUSSET Emile Jacques Alès Fleury-sur-Aire Voir les détails
ARBOUSSET Emile Jacques Voir les détails
ARBOUX Emile Louis Vigan (Le) Douaumont Voir les détails
ARBOUX Jules Louis Vigan (Le) Revigny-sur-Ornain Voir les détails
ARBUS Armand Paul Uchaud Chaumont-la-Ville Voir les détails
ARBUS Armand Paul Chaumont Voir les détails
ARCAIS Georges Théodore Vigan (Le) Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ARCAIS Georges Théodore Vigan (Le) Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ARCAIS Pierre François Valleraugue Chaulnes Voir les détails
ARCAIS Pierre François Voir les détails
ARCAIX Henri César Alès Massiges Voir les détails
ARCAY Jean Paul Ribaute-les-Tavernes Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ARCAY Pierre Marcel Tharaux Flirey Voir les détails
ARCHER Fernand Saint-Hippolyte-de-Caton Malancourt Voir les détails
ARCHER Hilarion Elie Vergèze Saponay Voir les détails
ARCHET Louis Julien Alès Vienne-le-Château Voir les détails
ARCHEY Jules Grand-Combe (La) Barleux Voir les détails
ARCHEY Jules Grand-Combe (La) Barleux Voir les détails
ARCHIMBAUD Marius Alphonse Vers-Pont-du-Gard Suippes Voir les détails
ARCHIMBAUD Maurice Paulin Saint-Quentin-la-Poterie Sainte-Menehould Voir les détails
ARENE Fernand Eugène Bernard Pin (Le) Saint-Rémy-Blanzy Voir les détails
ARFEUILLERE Jean Pierre Larnac, hameau de Montaren-et-Saint-Médiers Fontainebleau Voir les détails
ARGELIER Adrien Carsan Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ARGELIES Joseph Marius Sumène Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ARGELLIERS Louis André Saint-André-de-Valborgne Sommepy-Tahure Voir les détails
ARGENCE Jules Grand-Combe (La) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ARGENSON Alfred Peyremale Châlons-en-Champagne Voir les détails
ARGENSON Amédée Bessèges Voir les détails
ARGENSON Amédée Sant'Anna (croiseur) Voir les détails
ARGENSON Eugène Théophile Chambon Douaumont Voir les détails
ARGENSON Fernand Léon Grand-Combe (La) Ressons-sur-Matz Voir les détails
ARGENSON François Michel Alphonse Vernarède (La) Blanzy-lès-Fismes Voir les détails
ARGENSON Gustave Louis Beauvoisin Cléry-sur-Somme Voir les détails
ARGENSON Gustave Louis Beauvoisin Cléry-sur-Somme Voir les détails
ARGENSON Jules Fernand Robiac-Rochessadoule Craonne Voir les détails
ARGENSON Jules Fernand Craonne Voir les détails
ARGENSON Jules Louis Emile Vernarède (La) Éparges (Les) Voir les détails
ARGENSON René Cyprien Peyremale Avocourt Voir les détails
ARGENSON Siméon Alfred Grand-Combe (La) Soupir Voir les détails
ARGENSON Siméon Alfred Moussy-Verneuil Voir les détails
ARGILAGO Louis Pierre Sauve Massiges Voir les détails
ARGOUS Henri Sainte-Cécile-d'Andorge Nîmes Voir les détails
ARGOUT Marie Joseph Sébastien Fernand Pont-Saint-Esprit Valence Voir les détails
ARJAILLES Albert Deaux Belrain Voir les détails
ARJAILLES Almir Urbain Trèves Forest (Somme) Voir les détails
ARJAILLES Almir Urbain Maurepas Voir les détails
ARJAILLES Etienne Marius Saint-Sauveur-des-Pourcils (Saint-Sauveur-Camprieu, Gard) Ypres Voir les détails
ARJAILLES Etienne Marius Ypres Voir les détails
ARJAILLES Joseph Henri Marcel Trèves Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ARJALLIER Augustin Frédéric Alès Voir les détails
ARJALLIER Augustin Frédéric Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
ARJALLIER Augustin Frédéric Voir les détails
ARJALLIER Paul Gustave Cornillon Paris Voir les détails
ARJALLIEZ Henri Paul Lanuéjols Mognéville Voir les détails
ARJALLIEZ Paul Louis Lanuéjols Jonchery (sans précisions) Voir les détails
ARLAUD Fernand Henri Bessèges Amiens Voir les détails
ARLAUD Henri Frédéric Mathieu Montclus Sailly-Saillisel Voir les détails
ARLAUD Henri Frédéric Mathieu Sailly-Saillisel Voir les détails
ARLHAC Auguste Paul Vallabrègues Marseille Voir les détails
ARLHAC Justin Vallabrègues Mannheim Voir les détails
ARMAND Auguste Félix Sauve Saulxures Voir les détails
ARMAND Auguste Félix Voir les détails
ARMAND Auguste Henri Nîmes Souchez Voir les détails
ARMAND Eugène Paul Villeneuve-lès-Avignon Terny-Sorny Voir les détails
ARMAND François Aubin Goudargues Tricot Voir les détails
ARMAND François Aubin Goudargues Tricot Voir les détails
ARMAND Jean Louis Marcel Campestre-et-Luc Dommartin Voir les détails
ARMANDOU Edouard Emile Vincent Alès Douaumont Voir les détails
ARMANDOU Paul Etienne Alès Plessier-Rozainvillers (Le) Voir les détails
ARMANET Gaston Jean Marie Sommières Toulon Voir les détails
ARMANET Gaston Jean Marie Sommières Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
ARMOGATHE Henri Honoré Léon Chamborigaud Toulon Voir les détails
ARNAC Célestin Joseph Saint-Privat-des-Vieux Avocourt Voir les détails
ARNAC Elie Auguste Robiac-Rochessadoule Verdun Voir les détails
ARNAC Emile Belvézet Jouy-sur-les-Côtes (55) Voir les détails
ARNAC Emile Geville Voir les détails
ARNAC Emile Alfred Robiac-Rochessadoule Chauvoncourt Voir les détails
ARNAC Henri Clément Malons-et-Elze Aix-Noulette Voir les détails
ARNAC Henri Clément Voir les détails
ARNAC Henri Marius Robiac-Rochessadoule Saint-Mihiel Voir les détails
ARNAC Holié Adolphe Joseph Malons-et-Elze Vakufkoj Voir les détails
ARNAC Joseph Auguste Malons-et-Elze Bessèges Voir les détails
ARNAC Joseph Auguste Voir les détails
ARNAC Joseph Pierre Sainte-Cécile-d'Andorge Warcq Voir les détails
ARNAC Jules François Bessèges Vienne-le-Château Voir les détails
ARNAC Jules Grégoire Saint-Jean-de-Valériscle Tulle Voir les détails
ARNAC Léonce Charles Grand-Combe (La) Allemant Voir les détails
ARNAC Marius Albert Saint-Privat-des-Vieux Thiescourt Voir les détails
ARNAL Aquilas Elisée Samuel Vigan (Le) Voir les détails
ARNAL Aquilas Elisée Samuel Bréau-et-Salagosse Voir les détails
ARNAL Charles Henri Fortuné Saint-André-de-Majencoules Nice Voir les détails
ARNAL Edouard Achille Chamborigaud Éparges (Les) Voir les détails
ARNAL Emile Auguste Génolhac Voir les détails
ARNAL Emile Auguste Dieuze Voir les détails
ARNAL Emile Casimir Jean Mathieu Nîmes Vienne-le-Château Voir les détails
ARNAL Frédéric Justin Paul Lanuéjols Chaumont Voir les détails
ARNAL Gervais Louis Montdardier Oestres (Saint-Quentin, Aisne) Voir les détails
ARNAL Gervais Louis Saint-Quentin Voir les détails
ARNAL Henri Alès Dombasle-en-Argonne Voir les détails
ARNAL Joseph Castillon-de-Gagnières (Gagnières, Gard) Voir les détails
ARNAL Jules Marius Nant Trèves Voir les détails
ARNAL Jules Marius Nant Trèves Voir les détails
ARNAL Louis Grand-Combe (La) Voir les détails
ARNAL Louis Marius Molières-Cavaillac Montdidier Voir les détails
ARNAL Marius Ernest Mandagout Bezonvaux Voir les détails
ARNAL Paul Ulysse Saint-Laurent-le-Minier Montfaucon-d'Argonne Voir les détails
ARNAL Pierre Roger Lanuéjols Dompierre (sans précisions) Voir les détails
ARNAL Pierre Roger Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ARNAL Roger Léon Salinelles Romans-sur-Isère Voir les détails
ARNAL Roger Léon Voir les détails
ARNALDI Alphonse Joseph Nîmes Bezonvaux Voir les détails
ARNALDI Alphonse Joseph Voir les détails
ARNASSAN Georges Saint-Geniès-de-Malgoirès Voir les détails
ARNASSAN Georges Saint-Geniès-de-Malgoirès Voir les détails
ARNASSANT Patrie Emile Prosper Alès Bussy-le-Château Voir les détails
ARNASSANT Patrie Emile Prosper Alès Bussy-le-Château Voir les détails
ARNAUD Abel Eugène Saint-Laurent-le-Minier Andernay Voir les détails
ARNAUD Adrien Vauvert Pommiers Voir les détails
ARNAUD Albert Vestric-et-Candiac Vaux-Chapitre Voir les détails
ARNAUD Alexis Marius Aiguèze Vienne-le-Château Voir les détails
ARNAUD Arthur Saint-Hippolyte-du-Fort Éparges (Les) Voir les détails
ARNAUD Auguste Ferdinand Nîmes Vienne-le-Château Voir les détails
ARNAUD Auguste Frédéric Saint-Hippolyte-du-Fort Lingekopf Voir les détails
ARNAUD Auguste Frédéric Saint-Hippolyte-du-Fort Lingekopf Voir les détails
ARNAUD Auguste Louis Potelières Épernay Voir les détails
ARNAUD Clément César Jonquières-Saint-Vincent Thielt Voir les détails
ARNAUD Clément César Tielt Voir les détails
ARNAUD Cyrille Pougnadoresse Voir les détails
ARNAUD Cyrille Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ARNAUD Denis Lugon-et-l'Île-du-Carnay Nîmes Voir les détails
ARNAUD Emile François Saint-Geniès-de-Comolas Tarente Voir les détails
ARNAUD Fernand Jean Laudun-l'Ardoise Sommepy-Tahure Voir les détails
ARNAUD Fernand Jean Bagard Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ARNAUD François Aigues-Mortes Montcourt Voir les détails
ARNAUD François Marius Anduze Boësinghe Voir les détails
ARNAUD François Marius Ypres (Boesinge - Boezinghe) Belgique Voir les détails
ARNAUD Gabriel Emile Saint-Laurent-le-Minier Trémont-sur-Saulx Voir les détails
ARNAUD Georges Barjac Houdain Voir les détails
ARNAUD Georges Albert René Voir les détails
ARNAUD Georges Albert René Alzon Germersheim Voir les détails
ARNAUD Henri Joseph Saint-Hippolyte-du-Fort Tamaris (Alès, Gard) Voir les détails
ARNAUD Henri Marius Voir les détails
ARNAUD Jean Albert Quissac Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ARNAUD Julien Gabriel Vigan (Le) Bailly Voir les détails
ARNAUD Justin Gaston Bagard Septmonts Voir les détails
ARNAUD Léopold Fernand Saint-Pons-la-Calm Voir les détails
ARNAUD Léopold Fernand Heuvelland (Locre/Loker) Belgique Voir les détails
ARNAUD Léopold Fernand Locre Voir les détails
ARNAUD Louis Frédéric Saint-Jean-de-Crieulon Verdun Voir les détails
ARNAUD Louis Marius Maurice Orsan Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ARNAUD Lucien Albert Bagnols-sur-Cèze Roussé (ex Roustchouk) Voir les détails
ARNAUD Marius André Vallabrègues Voir les détails
ARNAUD Marius André Dieuze Voir les détails
ARNAUD Marius Joseph Vallabrègues Saint-Maurice (Warcq, Meuse) Voir les détails
ARNAUD Marius Joseph Warcq Voir les détails
ARNAUD Maurice Ange Adrien Tresques Voir les détails
ARNAUD Maurice Ange Adrien Leforest Voir les détails
ARNAUD Maurice Ange Adrien Combles Voir les détails
ARNAUD Maxime Florentin Toussaint Cavillargues Fleury-sur-Aire Voir les détails
ARNAUD Maximilien Emile Marcel Laudun-l'Ardoise Voir les détails
ARNAUD Paul Marius Nîmes Oestres (Saint-Quentin, Aisne) Voir les détails
ARNAUD Paul Marius Saint-Quentin Voir les détails
ARNAUD Pierre Saint-Gilles Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
ARNAUD Pierre Henri Saint-Ambroix Missy-aux-Bois Voir les détails
ARNAUD Raoul Louis Joseph Auguste Bagnols-sur-Cèze Landrecourt-Lempire Voir les détails
ARNAUD René Joseph Grand-Combe (La) Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ARNAUD Séraphin Louis Borée Nîmes Voir les détails
ARNIAUD Clément Jean Guillaume Jonquières-Saint-Vincent Jaulzy Voir les détails
ARNIER Odilon Baptiste Grand-Combe (La) Alès Voir les détails
ARNIER Odilon Baptiste Voir les détails
ARNOD Antoine Nîmes Voir les détails
ARNOD Antoine Nîmes Voir les détails
ARNOT Antoine pupille AP Bouches du Rhône Nîmes Voir les détails
ARNOUS Fernand Justin Moulézan Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ARNOUS Fernand Justin Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ARNOUX Antonin Marius Avignon Rochefort-du-Gard Voir les détails
ARNOUX Antonin Marius Avignon Rochefort-du-Gard Voir les détails
ARNOUX Bruno Siméon Louis Bagnols-sur-Cèze Seicheprey Voir les détails
ARNOUX Florent Joseph Saint-Alexandre Voir les détails
ARNOUX Louis Sylvestre Argilliers Vienne-le-Château Voir les détails
ARNOUX Marius Auguste Bagard Helly-sous-Douaumont (Meuse) Voir les détails
ARNOUX Marius Auguste Voir les détails
AROUI Antonin Henri Nîmes Paris Voir les détails
AROUI Antonin Henri Paris 14e arrondissement Voir les détails
ARSAC Adrien Urbain Grand-Combe (La) Fleury-la-Rivière Voir les détails
ARSAC Berthin Armand Cavillargues Dieuze Voir les détails
ARSAC Berthin Armand Cavillargues Dieuze Voir les détails
ARSAC Louis André Alès Nieuport Voir les détails
ARSAN Félix Eugène Henry Nîmes Avocourt Voir les détails
ARTAUD Antonin Eloi Beaucaire Voir les détails
ARTAUD Laurent Baptiste Beaucaire Moosch Voir les détails
ARTAUD Laurent Baptiste Moosch Voir les détails
ARTAUD Marius Henri Félix Marseille Nîmes Voir les détails
ARTAUD Pierre Marius Beaucaire Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
ARTAUD Raymond Etienne Beaucaire Forges-sur-Meuse Voir les détails
ARTIERES Justin Marius Campestre-et-Luc Godat (Le) Voir les détails
ARTIGUE Charles Auguste Bessèges Saint-Gilles Voir les détails
ARTIGUES Fernand Gabriel Alès chemin des Dames Voir les détails
ARTIGUES Fernand Gabriel Voir les détails
ARTIGUES Fernand Gabriel Pontavert Voir les détails
ARTIGUES Fernand Louis Chamborigaud Roesbrugge-Haringe Voir les détails
ARTIGUES Fernand Louis Poperinge (Roesbrugge-Haringe) Belgique Voir les détails
ARTIGUES Jules Albin Voir les détails
ARTIGUES Louis Vauvert Éparges (Les) Voir les détails
ARTIGUES Marceau Louis Chamborigaud Vesoul Voir les détails
ARTIGUES Marcel Léonce Uchaud Vassincourt Voir les détails
ARTIGUES Marcel Léonce Voir les détails
ARVIEUX Auguste Joseph Nîmes Mourmelon-le-Petit Voir les détails
ARVIEUX Charles Joseph Arpaillargues-et-Aureillac Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ARZALIER Elie André Robiac-Rochessadoule Dunkerque Voir les détails
ASSAUD Edouard Félix Garn (Le) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ASSEL Benjamin Dieudonné Vigan (Le) Loupmont Voir les détails
ASSENAT Adrien Auguste Alès Voir les détails
ASSENAT Adrien Louis Sainte-Cécile-d'Andorge Voir les détails
ASSENAT Adrien Louis Sainte-Cécile-d'Andorge Voir les détails
ASSENAT Albert Louis Saint-Ambroix Pont-Saint-Esprit Voir les détails
ASSENAT Antonin Saint-Florent-sur-Auzonnet Poperinghe Voir les détails
ASSENAT Antonin Poperinge (Poperinghe) Belgique Voir les détails
ASSENAT Baptiste Henri Grand-Combe (La) Voir les détails
ASSENAT Baptiste Henri Grand-Combe (La) Voir les détails
ASSENAT Joseph Eugène Grand-Combe (La) Massiges Voir les détails
ASSENAT Joseph Eugène Voir les détails
ASSENAT Joseph François Saint-Jean-de-Maruéjols-et-Avéjan chemin des Dames Voir les détails
ASSENAT Joseph Marius Concoules Voir les détails
ASSENAT Joseph Marius Toul Voir les détails
ASSENAT Marcel Saint-Florent-sur-Auzonnet Villeurbanne Voir les détails
ASSENAT Olivier Laurent Saint-Florent-sur-Auzonnet Massiges Voir les détails
ASSENAT Théodore Marius Nîmes Fleury-sur-Aire Voir les détails
ASSENAT Théodore Marius Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ASTAY Calixte Symphorien Pujaut Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ASTIC Carmen Camillien Casimir Alès Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ASTIC Carmen Camillien Casimir Alès Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ASTIER Elie Jean Saint-Chaptes Souchez Voir les détails
ASTIER Elie Jean Voir les détails
ASTIER Félix Pierre Gaston Pascal Aigues-Mortes Esnes-en-Argonne Voir les détails
ASTIER Louis Jacques Vauvert Verdun Voir les détails
ASTOR Alcide Julien Fulcrand Valentin Beaucaire Buzy-Darmont Voir les détails
ASTOR Alcide Julien Fulcrand Valentin Luzy-Saint-Martin Voir les détails
ASTRUC Albin Auguste Tornac Voir les détails
ASTRUC Albin Auguste Dieuze Voir les détails
ASTRUC Jules Célestin Joseph Théodore Fontès Nîmes Voir les détails
ASTRUC Philomen Paul Marius Andance Nîmes Voir les détails
ATCHE Pierre Joseph Baptiste Marcel Alzon Souchez Voir les détails
ATGER André Abel Valleraugue Montfaucon Voir les détails
ATGER André Abel Voir les détails
ATGER Arthur Léon Mialet Fontenoy Voir les détails
ATGER Arthur Léon Voir les détails
ATGER Benjamin Mandagout Bezaumont Voir les détails
ATGER Casimir Paul Branoux-les-Taillades Montauban Voir les détails
ATGER Charles Henri Bessèges Chauvoncourt Voir les détails
ATGER Charles Joseph Alès Beaugency Voir les détails
ATGER Charles Joseph Alès Beaugency Voir les détails
ATGER Elie Mialet Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ATGER Elie Voir les détails
ATGER Emile Edmond Mandagout Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ATGER Henri André Lasalle Pargny-Filain Voir les détails
ATGER Louis Paul Valleraugue Vaux-Etang (Meuse) Voir les détails
ATGER Numa Siméon Mandagout Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ATHIMON Alexandre Marie Joseph Saint-Antoine-du-Rocher Nîmes Voir les détails
ATTAF AMAR ben Boudjema Constantine (ex département de Constantine) Nîmes Voir les détails
ATTANE Marius Jules Nîmes Jonchery (sans précisions) Voir les détails
ATTENOT Marcel Léon Lucey Nîmes Voir les détails
AUBAN Abel Sauzet Valence Voir les détails
AUBAN Albert Sauzet Jonchery (sans précisions) Voir les détails
AUBANEL Emile Jean Auguste Saint-Gilles Sapigneul Voir les détails
AUBANEL Emile Jean Auguste Voir les détails
AUBANEL Fétiné Boucoiran-et-Nozières Ypres Voir les détails
AUBARET Auguste Saint-André-de-Valborgne Avocourt Voir les détails
AUBARET François Henri Laval-Pradel Vergaville Voir les détails
AUBARET François Henri Voir les détails
AUBAT Fernand Léonce Caveirac Voir les détails
AUBAT Fernand Léonce Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
AUBE Alphonse Marius Nîmes Troyes Voir les détails
AUBE Alphonse Marius Voir les détails
AUBERLET Albin Louis Nîmes Sailly-Saillisel Voir les détails
AUBERLET Jean Nîmes Pargnan Voir les détails
AUBERT Amédée Générac Verdun Voir les détails
AUBERT Amédée Verdun Voir les détails
AUBERT Arthur Vergèze Voir les détails
AUBERT Arthur Ypres (Zuidschote) Belgique Voir les détails
AUBERT Charles Lyon 3e arrondissement Nîmes Voir les détails
AUBERT Ferdinand Auguste Aumessas Mourmelon-le-Petit Voir les détails
AUBERT Jacques Marius Villeneuve-lès-Avignon Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AUBERT Louis Eugène Roquemaure Cachy Voir les détails
AUBERT Marcel Marie Alphonse Barjac Lihons Voir les détails
AUBERT Paul Louis Vallabrix Lamorville Voir les détails
AUBERT DE TREGOMAIN Fernand Maxime Charles Uzès Épinal Voir les détails
AUBERY André Jules Albin Tresques Sommepy-Tahure Voir les détails
AUBRESPIN Henri Jules Villeneuve-lès-Avignon Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AUBRY Michel René Marius Nîmes Salonique Voir les détails
AUBUS Jules Louis Voir les détails
AUBUS Jules Louis Uzès Montpellier Voir les détails
AUCAN Gabriel Henri Bernis Trigny Voir les détails
AUDEMA Edmond Jean Vauvert Vienne-le-Château Voir les détails
AUDEMAR Désiré Marie Maurice Gruson Nîmes Reims Voir les détails
AUDEMAR Désiré Marie Maurice Gruson Nîmes Reims Voir les détails
AUDEMARD Albin Claude Nîmes Haucourt-la-Rigole Voir les détails
AUDEMARD Camille Dions Courmelles Voir les détails
AUDEMARD Elie Marius Nîmes Lyon Voir les détails
AUDEMARD Félix Pierre Roquemaure Combles Voir les détails
AUDEMARD Félix Pierre Combles Voir les détails
AUDEMARD François Nîmes Nîmes Voir les détails
AUDEMARD François Léon Nîmes Maucourt Voir les détails
AUDEMARD François Léon Voir les détails
AUDEMARD Georges Louis Ribaute-les-Tavernes Vitrimont Voir les détails
AUDEMARD Jean Eugène Numa Nages-et-Solorgues Mareuil-Caubert Voir les détails
AUDEMARD Marcel Charles Fernand Alès Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AUDEMARD Marcel Charles Fernand Alès Roclincourt Voir les détails
AUDEMARD Paul Emile Ribaute-les-Tavernes Moyenmoutier Voir les détails
AUDIBERT Edmond Jean Henri Saint-André-de-Valborgne Valmy Voir les détails
AUDIBERT François Emile Bellegarde Vendresse-et-Troyon (Aisne) Voir les détails
AUDIBERT François Emile Vendresse-Beaulne Voir les détails
AUDIBERT Henri Arpaillargues-et-Aureillac Pougues-les-Eaux Voir les détails
AUDIBERT Joseph Gaston Remoulins Malancourt Voir les détails
AUDIBERT Marius André Saint-Pons-la-Calm Lamorville Voir les détails
AUDIBERT Mathieu Gustave Sainte-Anastasie Sainte-Anastasie Voir les détails
AUDIGER Auguste Nîmes Mikovo Voir les détails
AUDIGER Emile Lucien Nîmes Heippes Voir les détails
AUDIGER Kléber Laurent Beaucaire Voir les détails
AUDIGIER Joseph Marius Vernarède (La) Hem (Somme) Voir les détails
AUDIGIER Marius Auguste Julien Nîmes Flirey Voir les détails
AUDIGIER Urbain Charles Grand-Combe (La) Nompatelize Voir les détails
AUDIGIER Urbain Charles Nompatelize Voir les détails
AUDIGIER Xavier François Saint-Pierre-de-Colombier Pont-Saint-Esprit Voir les détails
AUDON Marius Rochegude Voir les détails
AUDOYER Emmanuel Fernand Saint-Hilaire-de-Brethmas Voir les détails
AUDOYER Franck César Alès Lachalade Voir les détails
AUDOYER Franck César Alès Lachalade Voir les détails
AUDOYER Henri Etienne Castillon-de-Gagnières (Gard) Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
AUDOYER Marius Albin Pierre Alès Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) Voir les détails
AUDOYER Marius Albin Pierre Alès Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
AUDRAN Antonin Louis Roman Aigues-Mortes Saint-Remy-sur-Bussy Voir les détails
AUDUMARES Arthur Saint-Théodorit Dieuze Voir les détails
AUDUMARES Arthur Voir les détails
AUGER Albert Antoine Rouvière (La) Sapigneul Voir les détails
AUGER Armand Louis Nîmes Doldzéli Doiran Voir les détails
AUGER Emile Uzès Bourgoin-Jallieu Voir les détails
AUGER Emile Dions Voir les détails
AUGER Emile Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AUGER Emile Voir les détails
AUGER Jean Baptiste Léon Beaucaire Souchez Voir les détails
AUGER Roger Nîmes Voir les détails
AUGIER Emile Nîmes chemin des Dames Voir les détails
AUGIER Fernand Marius Pont-Saint-Esprit Flirey Voir les détails
AUGIER Louis Pont-Saint-Esprit Voir les détails
AUGIER Ulysse Boisset-et-Gaujac Malancourt Voir les détails
AUGUSTIN Albin Auguste Saint-Hippolyte-du-Fort Oestres (Saint-Quentin, Aisne) Voir les détails
AUGUSTIN Albin Auguste Saint-Quentin Voir les détails
AUGUSTIN Clovis Xavier Vincent Nîmes Voir les détails
AUGUSTIN Etienne Victor Alès Pontavert Voir les détails
AUJOL Fernand Dions Éparges (Les) Voir les détails
AUJOLAS Henri Ernest Molières-sur-Cèze Cléry-sur-Somme Voir les détails
AUJOULAT Florentin Adrien Montbel Nîmes Voir les détails
AUJOULAT Florentin Adrien Montbel Nîmes Voir les détails
AUJOULAT Jean Baptiste Puy-en-Velay (Le) Villeneuve-lès-Avignon Voir les détails
AUJOULAT Jean Louis Robiac-Rochessadoule Saint-Eloi Voir les détails
AUJOULAT Jean Louis Ypres (Saint-Eloi) Belgique Voir les détails
AULIAC Ludovic Fernand Pont-Saint-Esprit Grafenwöhr Voir les détails
AUMEDE Julien Fernand Saint-Laurent-d'Aigouze Manheulles Voir les détails
AUMERAS Adolis Arphy Forges-sur-Meuse Voir les détails
AUMOND Léon Marius Montfaucon Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUPHAN Etienne Alès Béthincourt Voir les détails
AUQUIER François Jules Emile Nîmes Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AUQUIER François Jules Emile Voir les détails
AUQUIER Henri Paul Albert Vergèze Voir les détails
AURAN Charles Bessèges Berméricourt Voir les détails
AURAN Louis Adrien Saint-Victor-la-Coste Vienne-le-Château Voir les détails
AURAND Léon Bouquet Hartmannswiller Voir les détails
AURAND Léon Hartmannswillerkopf Voir les détails
AURECHE Elie Aubais Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
AURECHE Elie Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AURECHE Marius Urbain Nîmes Vieux-Condé Voir les détails
AURENCHE Camille Louis Lyas Nîmes Voir les détails
AURES Léon Paul Cros Barleux Voir les détails
AURES Roger Léon Saint-Hippolyte-du-Fort Rancourt Voir les détails
AURESCHE Fernand Gallargues-le-Montueux Vignemont Voir les détails
AUREZ Gustave Louis Lasalle Horteker Voir les détails
AUREZ Gustave Louis Kortekeer Cabaret Voir les détails
AUREZ Gustave Louis Ypres (Boesinge - Boezinghe) Belgique Voir les détails
AURÈS Raymond Albert Saint-Hippolyte-du-Fort Berny-en-Santerre Voir les détails
AURÈS Raymond Albert Saint-Hippolyte-du-Fort Berny-en-Santerre Voir les détails
AURIAC Etienne Jules Saint-Étienne-du-Valdonnez Nîmes Voir les détails
AURIERES Justin Louis Jacques Saint-Ambroix Hem-Monacu Voir les détails
AURIERES Justin Louis Jacques Saint-Ambroix Hem-Monacu Voir les détails
AURIERES Louis Elie Justin Arrigas Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
AURILLON Emmanuel Antonin Nîmes Rouen Voir les détails
AURIVEL Ivan Paul Louis Brignon Amiens Voir les détails
AURIVEL Ivan Paul Louis Voir les détails
AUSSEL Eugène François André Elie Campestre-et-Luc Longueil-Annel Voir les détails
AUSSET Emilien Noé Alès Berméricourt Voir les détails
AUSSET Emilien Noé Alès Berméricourt Voir les détails
AUSSET Marceau François César Aubais Somme-Suippe Voir les détails
AUSSET Marceau François César Somme-Suippe Voir les détails
AUSSIGNARGUES Paul Roger Vallérargues Saint-Étienne Voir les détails
AUTAJON Lucien Paul Aimé Verfeuil Dieuze Voir les détails
AUTAJON Lucien Paul Aimé Voir les détails
AUVERGNE Augustin Pierre Garons Garons Voir les détails
AUXILLION Marcel Saint-Hippolyte-du-Fort Sommepy-Tahure Voir les détails
AUZAS Marius Firmin Nîmes Craonne Voir les détails
AUZAS Marius Firmin Craonne Voir les détails
AUZEBI Henri Paul Nîmes Chaumont-sur-Aire Voir les détails
AUZEBY Jacques Marius Nîmes Orange Voir les détails
AUZEBY Joannin Nîmes Médie (vapeur) Voir les détails
AUZEBY Justin Marius Nîmes Pau (64) Voir les détails
AUZIAS Alfred Henri Nîmes Nieuport Voir les détails
AUZIERE Bienvenu Joseph Bagnols-sur-Cèze Sabran Voir les détails
AUZIERE Joseph Achille François Xavier Capelle-et-Masmolène (La) Craonne Voir les détails
AUZIERE Joseph Achille François Xavier Capelle-et-Masmolène (La) Craonne Voir les détails
AUZILHON Louis Arthur Colognac Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AUZILHON Louis Arthur Voir les détails
AUZILHON Marcel Jules Colognac Curlu Voir les détails
AUZIOL Eugène Pougnadoresse Massiges Voir les détails
AUZIOL Eugène Voir les détails
AVESQUE Emile Jean Saint-André-de-Valborgne Wailly Voir les détails
AVIEL Etienne Louis La-Capelle-Masmolène Harbonnières Voir les détails
AVIEL Firmin Capelle-et-Masmolène (La) Besançon Voir les détails
AVIEL Gustave Cyrille Capelle-et-Masmolène (La) Bras-sur-Meuse Voir les détails
AVIEL Henri Augustin Capelle-et-Masmolène (La) Meudon Voir les détails
AVIGNON Etienne Bellegarde Brenelle Voir les détails
AVIGNON Etienne Brenelle Voir les détails
AVIGNON Louis Marie Charles Nîmes Amiral Magon (navire-hôpital) Voir les détails
AVIGNON Louis Marie Charles Voir les détails
AVIGNON Pierre Jacques Augustin Bellegarde Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AVIS Marie Lucien Marcel Bagnols-sur-Cèze Flirey Voir les détails
AVON Etienne Joseph Théziers Amiral Magon (navire-hôpital) Voir les détails
AYAD ben Bachir Babtiouka (?) (Maroc) Nîmes Voir les détails
AYAICHIA LAKDAR BEN TAHAR Nîmes Voir les détails
AYEL Louis Fernand Saint-Martin-de-Valgalgues Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AYEL Louis Fernand Voir les détails
AYGON Marcel Edouard Aujac Arlon Voir les détails
AYMARD Ablin René Alès Langemark-Poelkapelle Voir les détails
AYMARD Fernand Aigremont Trois-Fontaines-l'Abbaye Voir les détails
AYMARD Fernand Aigremont Trois-Fontaines-l'Abbaye Voir les détails
AYME Eloi Maurice Pont-Saint-Esprit Ambleny Voir les détails
AYME Joseph Marius Vallabrègues Rancourt Voir les détails
AYME Léon Louis Saze Servon-Melzicourt Voir les détails
AYME Prosper Jules Pont-Saint-Esprit Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
AYMES Léopold Alès Buzy-Darmont Voir les détails
AYROULET Marcel Louis Nîmes Brocourt-en-Argonne Voir les détails
AYROULET Marcel Louis Voir les détails
AZAIS Aristide Codognan Guyencourt Voir les détails
AZAIS Augustin Saint-Chaptes Locre Voir les détails
AZAIS Augustin Heuvelland (Locre/Loker) Belgique Voir les détails
AZAS Adrien Joseph Basile Grand-Combe (La) Draguignan Voir les détails
AZAS Adrien Joseph Basile Voir les détails
AZAS Adrien Marcel Grand-Combe (La) Cerisy Voir les détails
AZAURY Alphonse Grand-Combe (La) Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
AZEMA Frédéric Louis Vigan (Le) Flirey Voir les détails
AZEMA Frédéric Louis Voir les détails
AZEMAR Joseph Paul Sébastien Vigan (Le) Montpellier Voir les détails
AZEMAR Joseph Paul Sébastien Vigan (Le) Montpellier Voir les détails
AZEMARD André Maurice Saint-Julien-de-la-Nef Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
AZEMARD Louis Samuel Sumène Dieuze Voir les détails
AZEMARD Louis Samuel Voir les détails
AZZOUZ ben Larbi El Mouissat (Maroc) Nîmes Voir les détails
BABASSUD Aimé Blauzac Ypres Voir les détails
BABASSUD Aimé Voir les détails
BABASSUD Aimé Heuvelland (Kemmel) Belgique Voir les détails
BABASSUD Aimé Mont Kemmel - près d'Ypres Voir les détails
BABUT Ernest Théodore Nîmes Westolten Voir les détails
BABUT Ernest Théodore Westvleteren Voir les détails
BABUT Ernest Théodore Voir les détails
BABY Moïse Emile Anizy-le-Château Voir les détails
BABY Moïse Emile Calvisson Voir les détails
BABY Moïse Emile Voir les détails
BACHA Bachir Meurad (ex département d'Alger) Nîmes Voir les détails
BACHELIER Jules Alfred Gabriel Nîmes Chaulnes Voir les détails
BACHELIER Jules Alfred Gabriel Voir les détails
BACHELIER Jules Alfred Gabriel Chaulnes Voir les détails
BACHEVALIER François Nîmes Dieuze Voir les détails
BACHEVALIER François Voir les détails
BACHEVALIER Louis Nîmes Nîmes Voir les détails
BACHEVALIER Louis Voir les détails
BACQUELLIER Esprit Georges Saint-Paulet-de-Caisson Craonnelle Voir les détails
BADAROUX Louis Léopold Castillon de Gagnères Privas Voir les détails
BADET Denis Léopold Saint-Ambroix Bar-le-Duc Voir les détails
BADOURIC Elie Pierre Chambon Sainte-Menehould Voir les détails
BADOURIC Elie Pierre Voir les détails
BAGNOL Baptiste François Saint-Étienne-des-Sorts Esnes-en-Argonne Voir les détails
BAGNOL Baptiste François Voir les détails
BAGNOL Cyprien Simon Allègre-les-Fumades Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BAGNOL Cyprien Simon Voir les détails
BAGNOL Louis Antonin Vénéjan Metzeral Voir les détails
BAGNOL Louis Antonin Metzeral Voir les détails
BAGNOL Paul Adrien Vénéjan Vénéjan Voir les détails
BAGNOL Paul Adrien Voir les détails
BAHI MOHAMED Nîmes Voir les détails
BAILLE Alphonse Valentin Aigues-Mortes Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BAILLE Alphonse Valentin Voir les détails
BAILLE Ernest Henri Goudargues Damloup Voir les détails
BAILLE Ernest Henri Voir les détails
BAILLOT Emile Auguste Nîmes Bir Oum Souigh Voir les détails
BAILLOT Emile Auguste Voir les détails
BAILLY Lucien Ciez Nîmes Voir les détails
BAILLY Paul Lyon 2e arrondissement Nîmes Voir les détails
BAISAN Florentin Dourbies Villefranche-sur-Mer Voir les détails
BAISSAC August Charles Frédéric Meyrannes Hem-Monacu Voir les détails
BAISSAC August Charles Frédéric Voir les détails
BAISSAC Emile Marius Nîmes Fresnoy-lès-Roye Voir les détails
BAISSAC Emile Marius Voir les détails
BAISSAC Etienne Alès Lechfeld (Allemagne) Voir les détails
BAISSAC Louis Adolphe Fernand Nîmes Courlandon Voir les détails
BAISSAC Louis Adolphe Fernand Voir les détails
BALAZARD Emile Jean Laudun-l'Ardoise Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BALAZARD Emile Jean Voir les détails
BALAZARD Louis Cyr Romain Lédenon El Herri Voir les détails
BALAZARD Louis Cyr Romain Lédenon El Herri Voir les détails
BALAZUC Ludovic Jean Alès Revigny-sur-Ornain Voir les détails
BALAZUN Germain Marius Bessèges Landrecourt-Lempire Voir les détails
BALDIT Célestin Albert Chambon Bois de La Gruerie Voir les détails
BALDIT Célestin Albert Vienne-le-Château Voir les détails
BALDIT Célestin Albert Chambon Vienne-le-Château Voir les détails
BALDY Alphonse Auguste Laval-Pradel Bitola (ex Monastir) Voir les détails
BALDY Elie Ambroise Bessèges Valmy Voir les détails
BALDY Elie Ambroise Voir les détails
BALDY Emile Charles Auguste Nîmes Limey-Remenauville Voir les détails
BALDY Emile Charles Auguste Voir les détails
BALESTRIE Charles Emilie Henri Vigan (Le) Ferté-Milon (La) Voir les détails
BALESTRIE Paul Amédée François Vigan (Le) Brêmes Voir les détails
BALL Ernest Paris 6e arrondissement Nîmes Voir les détails
BALMASSIERE Alfred Castelnau-Valence Bar-le-Duc Voir les détails
BALMAYER Félix Adolphe Louis Nîmes Buzy-Darmont Voir les détails
BALME Auguste Ildebert Bonnevaux Dieuze Voir les détails
BALME Auguste Ildebert Voir les détails
BALME Louis Marguerittes Marseille Voir les détails
BALMEFREZOL Paul Henri Marius Arthur Dourbies Sotteville-lès-Rouen Voir les détails
BALMES Emile Jules Chamborigaud Mont-Saint-Éloi Voir les détails
BALMES Henri Paul Domessargues Léon Gambetta (croiseur-cuirassé) Voir les détails
BALMET Abel Hippolyte Marius Saint-André-de-Roquepertuis Éclusier-Vaux Voir les détails
BALMET Chéri Vernarède (La) Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BALMET Chéri Voir les détails
BALOCHE Albert Champsecret Alès Voir les détails
BALSAN Alban Antonin Abel Célestin Dourbies Neufchâteau Voir les détails
BALSAN Etienne Joseph Mathieu Alzon Xivray-et-Marvoisin Voir les détails
BALSAN Etienne Prosper Dourbies Buzy-Darmont Voir les détails
BALSAN Henri Marius Dourbies Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
BALSAN Henri Paulin Joseph Dourbies Sainte-Menehould Voir les détails
BALSAN Joseph Marius Trèves Fère-en-Tardenois Voir les détails
BALSAN Pierre Félicien Dourbies Berny-en-Santerre Voir les détails
BALSAN Pierre Félicien Dourbies Berny-en-Santerre Voir les détails
BALSENC Roger Alexandre Trèves Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
BALSENC Roger Alexandre Voir les détails
BAN Ildebert Guillaume Vernarède (La) Acheville Voir les détails
BANACHE Alphonse Ferdinand Saint-Ambroix Reichsackerkopf Voir les détails
BANACHE Alphonse Ferdinand Breitenbach-Haut-Rhin Voir les détails
BANAL Fernand Victor Alexandre Alès Voir les détails
BANAL Fernand Victor Alexandre Clézentaine Voir les détails
BANAL Fernand Victor Alexandre Clézentaine Voir les détails
BANAL Paul Marie Joseph Nîmes Gouy-l'Hôpital Voir les détails
BANAL Paul Marie Joseph Maxime Nîmes Gouy-l'Hôpital Voir les détails
BANAL Paul Marie Joseph Maxime Voir les détails
BANASTIER Aristide Saint-Laurent-le-Minier Zillebeke Voir les détails
BANASTIER Aristide Saint-Laurent-le-Minier Zillebeke Voir les détails
BANCAL Louis Saint-Jean-de-Crieulon Roclincourt Voir les détails
BANCAL Raymond Jean Eugène Aujargues Montzéville Voir les détails
BANCEL Gabriel Fernand Louis Fulcrand Pompignan Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BANCEL Gabriel Fernand Louis Fulcrand Pompignan ferme de wacques Voir les détails
BANCEL Gaston Louis Sommières Voir les détails
BANCEL Hippolyte Bellegarde Leskoets Voir les détails
BANCEL Pascal Savinien Hippolyte Aujargues Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BANCEL Prosper Léonce Sommières Vermelles Voir les détails
BANCEL Prosper Léonce Voir les détails
BANCILHON Ernest Emile Nîmes Ville-en-Woëvre Voir les détails
BANCILHON Ernest Emile Voir les détails
BANCILHON Louis Adolphe Serviers-et-Labaume Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) Voir les détails
BANCILHON Louis Adolphe Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BANCILLON Joël Marceau Portes Étrun Voir les détails
BANCILLON Joël Marceau Voir les détails
BANEL Charles Joseph Nîmes Voir les détails
BANNET Joseph Michel Beaucaire Clermont-en-Argonne Voir les détails
BANNET Joseph Michel Voir les détails
BAPTISTE Augustin Jean Louis Nîmes Belloy-en-Santerre Voir les détails
BAPTISTE Augustin Jean Louis Voir les détails
BAPTISTE Ulysse Sauveterre Arles Voir les détails
BAPTISTE Ulysse Sauveterre Arles Voir les détails
BAPTISTE Ulysse Voir les détails
BAPTISTE Ulysse Voir les détails
BAQUIER Joseph Nîmes Marseille Voir les détails
BARAFORT Emile Julien Saint-Sébastien-d'Aigrefeuille Vergaville Voir les détails
BARAFORT Emile Julien Voir les détails
BARAFORT Fleury Jean Saint-Sébastien-d'Aigrefeuille Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARAFORT Fleury Jean Voir les détails
BARAFORT Louis David Saint-Sébastien-d'Aigrefeuille Souchez Voir les détails
BARAFORT Louis David Voir les détails
BARAFORT Marcel Emilien Nîmes Cannes Voir les détails
BARAFORT Marcel Emilien Voir les détails
BARAFORT Raymond Numa Cros Coucy-la-Ville Voir les détails
BARAFORT Raymond Numa Voir les détails
BARANDON François Marius Nîmes Voir les détails
BARANDON Louis David Nîmes Langemark-Poelkapelle Voir les détails
BARASCUD Léon Marius Albert Revens Marest-sur-Matz Voir les détails
BARASCUD Léon Marius Albert Voir les détails
BARASSON Marius Durtol Alès Voir les détails
BARATHIEU Ferdinand Jean Meyrannes Sommepy-Tahure Voir les détails
BARATHIEU Ferdinand Jean Voir les détails
BARATHIEU Pierre Louis Cruviers-Lascours Alès Voir les détails
BARATINI Nicolas Sainte-Marie Nîmes Voir les détails
BARBALAT Jean Baptiste Vigan (Le) Brabant-sur-Meuse Voir les détails
BARBALAT Jean Baptiste Voir les détails
BARBAN Edmond Souvignargues Souvignargues Voir les détails
BARBE Théophile Emile Saint-Quentin-la-Motte-Croix-au-Bailly Nîmes Voir les détails
BARBEGIER Gabriel François Bellegarde Voir les détails
BARBEGIER Gabriel François Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BARBES Albert David Vézénobres Nîmes Voir les détails
BARBES Albert David Voir les détails
BARBIER Etienne Modeste Sumène Voir les détails
BARBIER François Louis Vallabrègues Voir les détails
BARBIER Gédéon Laval-Pradel Voir les détails
BARBIER Joseph Henri Beaucaire Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
BARBIER Prosper Vallabrègues Voir les détails
BARBIER Prosper Dieuze Voir les détails
BARBUSSE Louis Roger Ribaute-les-Tavernes Marseille Voir les détails
BARBUSSE Louis Roger Voir les détails
BARBUSSE Marcel Robert Nîmes Erches Voir les détails
BARBUSSE Marcel Robert Voir les détails
BARBUT Gaston Aigues-Vives Bourg-et-Comin Voir les détails
BARBUT Victorin Firmin Bessèges Warcq Voir les détails
BARBUT Victorin Firmin Voir les détails
BARD Louis Marcel Saint-Jean-de-Losne Nîmes Voir les détails
BARDE Fernand Saint Victor de Malcay Vaudesson Voir les détails
BARDE Fernand Saint-Victor-de-Malcap Voir les détails
BARDE Fernand Voir les détails
BARDON Jean Aigues-Mortes Froidos Voir les détails
BARDON Jean Voir les détails
BARDON Victor Nîmes Melun Voir les détails
BARDON Victor Voir les détails
BAREK ben Senaïba Bouyacine (Maroc) Nîmes Voir les détails
BARES Joseph Marius Vernarède (La) Chauvoncourt Voir les détails
BARES Joseph Marius Voir les détails
BARES Jules Quissac Voir les détails
BARES Jules Quissac Louvois Voir les détails
BARGE Annet Saint-Rémy-sur-Durolle Uzès Voir les détails
BARGETON Casimir Hippolyte Collias Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BARGETON Casimir Hippolyte Voir les détails
BARGETON François Joseph Collias Bussy-le-Château Voir les détails
BARGETON François Joseph Voir les détails
BARGETON Joseph Louis Portes Étinehem Voir les détails
BARGETON Joseph Louis Voir les détails
BARGETON Louis Auguste Sanilhac-Sagriès Maurepas Voir les détails
BARGETON Louis Auguste Voir les détails
BARGETON Louis Eugène Alès Massiges Voir les détails
BARGETON Louis Eugène Voir les détails
BARGETON Lucien Laval-Pradel Heippes Voir les détails
BARGETON Lucien Voir les détails
BARIAL Jules Léon Marie Salindres Aubréville Voir les détails
BARIAL Jules Léon Marie Voir les détails
BARIAL Léon Marius Saint-Ambroix Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
BARIAL Léon Marius Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BARIAL Régis Saint-Florent-sur-Auzonnet Andernay Voir les détails
BARIAL Régis Voir les détails
BARILLOT Rossel Désiré Sauveterre Aiseau Voir les détails
BARKA Mohamed Soummam (La) (ex département de Constantine) Nîmes Voir les détails
BARKA Mohamed M'Zala (Douar - Commune mixte de la Soummam - ex Département de Constantine) Nîmes Voir les détails
BARLAGUET Célestin Cardet Vauquois Voir les détails
BARLAGUET Célestin Voir les détails
BARLAGUET Gaston Calvisson Nieuport Voir les détails
BARLAGUET Gaston Calvisson Nieuport Voir les détails
BARLAGUET Raoul Cardet Nieuport Voir les détails
BARNE Marius Fernand Laudun-l'Ardoise Verdun Voir les détails
BARNE Marius Fernand Voir les détails
BARNOLA Paul Marius Saint-Martin-de-Valamas Nîmes Voir les détails
BARNOUIN Casimir Ferdinand Paul Laval-Saint-Roman Venteuil Voir les détails
BARNOUIN Casimir Ferdinand Paul Voir les détails
BARNOUIN Gaston Marie René Alès Khénifra Voir les détails
BARNOUIN Gaston Marie René Voir les détails
BARNOUIN Joseph Etienne Louis Angely Laval-Saint-Roman Verdun Voir les détails
BARNOUIN Joseph Etienne Louis Angely Voir les détails
BARNOUIN Joseph Etienne Louis Angély Laval-Saint-Roman Verdun Voir les détails
BARNOUIN Joseph Etienne Louis Angély Voir les détails
BARNOUIN Léon Marcel Manduel Mailly-Raineval Voir les détails
BARNOUIN Léon Marcel Voir les détails
BARNOUIN Louis Urbain Cressan Salazac Avocourt Voir les détails
BARNOUIN Marcel Louis Justin Aiguèze Dieuze Voir les détails
BARNOUIN Marcel Louis Justin Voir les détails
BARON Marcel Paul Crespian Béthincourt Voir les détails
BARON Marcel Paul Voir les détails
BAROT Fernand Joseph Nîmes Flirey Voir les détails
BAROT Fernand Joseph Voir les détails
BARRACHIN Antonin Marius Arles Saint-Gilles Voir les détails
BARRACHIN Félix Rouston Redessan Locre Voir les détails
BARRAL Albin Henri Blandas Bray-sur-Somme Voir les détails
BARRAL Albin Henri Voir les détails
BARRAL Benjamin Louis Monoblet Roclincourt Voir les détails
BARRAL Benjamin Louis Voir les détails
BARRAL Célestin Blandas Foix Voir les détails
BARRAL Elie Saint-Laurent-le-Minier Nîmes Voir les détails
BARRAL Elie Voir les détails
BARRAL Elie François Montdardier Reichsackerkopf Voir les détails
BARRAL Elie François Stosswihr Voir les détails
BARRAL Elie François Voir les détails
BARRAL Ferdinand Auguste Montdardier Metzeral Voir les détails
BARRAL Ferdinand Auguste Montdardier Metzeral Voir les détails
BARRAL Fernand Louis Saint-Hippolyte-du-Fort Marre Voir les détails
BARRAL Fernand Louis Voir les détails
BARRAL François Grand-Combe (La) Voir les détails
BARRAL Germain Julien Montdardier Grafenwöhr Voir les détails
BARRAL Germain Julien Montdardier Grafenwöhr Voir les détails
BARRAL Gustave Cyprien Molières-Cavaillac Berry-au-Bac Voir les détails
BARRAL Gustave Cyprien Voir les détails
BARRAL Joseph Henri Antonin Blandas Avocourt Voir les détails
BARRAL Joseph Henri Antonin Voir les détails
BARRAL Joseph Léon Arre Verdun Voir les détails
BARRAL Joseph Léon Voir les détails
BARRAL Joseph Léon Douaumont Voir les détails
BARRAL Joseph Louis Marius Saint-Bresson Saint-Bresson Voir les détails
BARRAL Louis Armand François Blandas Orvillers-Sorel Voir les détails
BARRAL Louis Léopold Rogues Malancourt Voir les détails
BARRAL Louis Marius Bréau-et-Salagosse Hem-Monacu Voir les détails
BARRAL Marcellin Gustave Grand-Combe (La) Saint-Maurice-sous-les-Côtes Voir les détails
BARRAL Noël Joseph Montdardier Pau (64) Voir les détails
BARRAL Pierre Rogues Bourg-en-Bresse Voir les détails
BARRAL Pierre Voir les détails
BARRATIER Frédéric Victor Saint-Florent-sur-Auzonnet Ceilhes-et-Rocozels Voir les détails
BARRATIER Frédéric Victor Voir les détails
BARRE Calixte Appolinaire Pujaut Montfaucon Voir les détails
BARRE Jean Louis Vigan (Le) Saint-Florentin Voir les détails
BARRE Léon Joseph Vauvert Monthairons (Les) Voir les détails
BARRE Paul Aigues-Mortes Beausite Voir les détails
BARRES Auguste Ferdinand Grand-Combe (La) Saint-Mihiel Voir les détails
BARRES Auguste Ferdinand Voir les détails
BARRES Léon Charles Louis Monoblet Beaurieux Voir les détails
BARRES Louis Emile Grand-Combe (La) Stuttgart Voir les détails
BARRET Justin Victor Roquemaure Couvonges Voir les détails
BARRIAL Léon Antonin Grand'Combe Éparges (Les) Voir les détails
BARRIAL Léon Antonin Voir les détails
BARRIAL Régis Saint-Florent-sur-Auzonnet Andernay Voir les détails
BARRIAL Régis Voir les détails
BARRIER Paul Charles Modeste Voir les détails
BARRIER Paul Charles Modeste Nîmes Orléans Voir les détails
BARRIERE Jean Louis Bouillargues Bourges Voir les détails
BARRIERE Marius Casimir Flaux Marcelcave Voir les détails
BARROT Alcide Joseph Metzeral Voir les détails
BARROT Alcide Joseph Uzès Voir les détails
BARROT Alcide Joseph Uzès Metzeral Voir les détails
BARROT Emile Marcel Bessèges Godat (Le) Voir les détails
BARROT Julien François Saint-Quentin-la-Poterie Moronvilliers Voir les détails
BARROT Marius Pierre Saint-Julien-les-Rosiers Villers-Hélon Voir les détails
BARRY Albert Fernand Jean Vauvert Vauquois Voir les détails
BARRY Alfred Henri Vézénobres Sistous Voir les détails
BARRY Alfred Henri Svichtov (ex Sistova) Voir les détails
BARRY Aristide Louis Saint-Jean-de-Maruéjols-et-Avéjan Gravelines Voir les détails
BARRY Auguste Joseph Marcellin Pont-Saint-Esprit Éparges (Les) Voir les détails
BARRY Elie Théodore Saint-Brès Massiges Voir les détails
BARRY Emile Alfred Bessèges Élincourt-Sainte-Marguerite Voir les détails
BARRY Emile Alfred Bessèges Élincourt-Sainte-Marguerite Voir les détails
BARRY Emile Auguste Jacques Benjamin Vauvert Nîmes Voir les détails
BARRY Paul Louis Nîmes Verdun Voir les détails
BARRY Paul Louis Voir les détails
BARRY Samuel Julien Barjac Verdun Voir les détails
BARRY Samuel Julien Voir les détails
BARTHE Jean Pierre Lespouey Nîmes Voir les détails
BARTHE Jean Pierre Nîmes Voir les détails
BARTHELEMI Marcel Maurice Gagnières Dieuze Voir les détails
BARTHELEMI Marcel Maurice Voir les détails
BARTHELEMY Albert Hippolyte Auguste Bessèges Écurie Voir les détails
BARTHELEMY Alfred dit Arthur Mages (Les) Vienne-le-Château Voir les détails
BARTHELEMY Arthur Auguste Alès Hartmannswillerkopf Voir les détails
BARTHELEMY Arthur Auguste Hartmannswillerkopf Voir les détails
BARTHELEMY Daniel Etienne Cannes-et-Clairan Fleury-sur-Aire Voir les détails
BARTHELEMY Georges Félix Bessèges Samogneux Voir les détails
BARTHELEMY Georges Félix Voir les détails
BARTHELEMY Jean Lucien Molières-sur-Cèze Paissy Voir les détails
BARTHELEMY Lazarin Thalouet (Bouches-du-Rhône) Nîmes Voir les détails
BARTHELEMY Lévi Cannes-et-Clairan Voir les détails
BARTHELEMY Marius Daniel Malons-et-Elze Veuve (La) Voir les détails
BARTHELEMY Michel Nîmes Beaucaire Voir les détails
BARTHELEMY Michel Voir les détails
BARTHELEMY Régis Pierre Vauvert Rancourt Voir les détails
BARTHELEMY Wilfrid Lucien Bessèges Forges-sur-Meuse Voir les détails
BARTHELOT Edouard Alès Bazancourt Voir les détails
BARTHELOT Jean Joseph Grand-Combe (La) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BARTHELOT Jean Joseph Voir les détails
BARTHELOT Louis Vernarède (La) Lamorville Voir les détails
BARTHIER Emile Louis Grand-Combe (La) Verdun Voir les détails
BARTHOME Pierre Etienne Sumène Arles Voir les détails
BARTHOME Pierre Etienne Sumène Arles Voir les détails
BAS Félicien Auguste Saint-Geniès-de-Comolas Monnes Voir les détails
BAS Félicien Auguste Monnes Voir les détails
BAS Honoré Pierre Saint-Gilles Dommartin-Varimont Voir les détails
BAS Pierre Philippe Nîmes Voir les détails
BAS Pierre Philippe Nîmes Voir les détails
BASCLE Paul Louis Barjac Massiges Voir les détails
BASCOU Léonce Henri Saint-Martin-de-Valgalgues Alès Voir les détails
BASCOUL Adolphe Bellegarde Pargny-Filain Voir les détails
BASCOUL Augustin Joseph Bellegarde Verdun Voir les détails
BASCOUL Augustin Joseph Voir les détails
BASCOUL Joanin Louis Bellegarde Chauvoncourt Voir les détails
BASCOUL Robert Bellegarde Damloup Voir les détails
BASSET Eugène Julien Georges Bragassargues Vauquois Voir les détails
BASSET Eugène Julien Georges Voir les détails
BASSET Louis René Chusclan Ancienville Voir les détails
BASSET Louis René Voir les détails
BASSET Louis René Voir les détails
BASSIER Jean Ernest Alès Sailly-Saillisel Voir les détails
BASSOT Elie Paul Etienne Quissac Voir les détails
BASSOUL Adolphe Emile Louis Blauzac Tracy-le-Mont Voir les détails
BASTET Auguste Frédéric Saint-Paulet-de-Caisson chemin des Dames Voir les détails
BASTET Auguste Frédéric Voir les détails
BASTET Auguste Frédéric Chevregny Voir les détails
BASTET Fernand Emile Saint-Christol-lès-Alès Voir les détails
BASTID André Voir les détails
BASTID André Milhaud Milhaud Voir les détails
BASTID Henry Milhaud Craonne Voir les détails
BASTID Henry Pontavert Voir les détails
BASTID Jean Emile Ulysse Nîmes Saint-Jean-d'Ormont Voir les détails
BASTID Jean Emile Ulysse Voir les détails
BASTID Jules Marie Nîmes Voir les détails
BASTID Jules Marie Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BASTIDE Adrien Louis Castillon-du-Gard Cavaillon Voir les détails
BASTIDE Armand Firmin Saint-Quentin-la-Poterie Vauquois Voir les détails
BASTIDE Arthur Saint-Jean-du-Gard Saint-Remy-sur-Bussy Voir les détails
BASTIDE Emile Adrien Saint-Victor-des-Oules Blainville-sur-l'Eau Voir les détails
BASTIDE Emile André Junas Landrecourt-Lempire Voir les détails
BASTIDE Emile André Voir les détails
BASTIDE Faustin Marius Laval-Pradel Aix-Noulette Voir les détails
BASTIDE Faustin Marius Voir les détails
BASTIDE François Firmin Saint-Laurent-le-Minier Voir les détails
BASTIDE François Firmin Dieuze Voir les détails
BASTIDE Gabriel Joseph Connaux Connaux Voir les détails
BASTIDE Gabriel Joseph Voir les détails
BASTIDE Georges Léon Arphy Salonique Voir les détails
BASTIDE Henri Sumène Éparges (Les) Voir les détails
BASTIDE Henri Voir les détails
BASTIDE Henri Félix Anduze Vauquois Voir les détails
BASTIDE Henri Félix Voir les détails
BASTIDE Henri Léon Sumène Sumène Voir les détails
BASTIDE Henri Léon Voir les détails
BASTIDE Hippolyte Louis Auguste Rousson Sommepy-Tahure Voir les détails
BASTIDE Hippolyte Louis Auguste Voir les détails
BASTIDE Jean Fernand Victorien Remoulins Moulins Voir les détails
BASTIDE Jean Fernand Victorien Voir les détails
BASTIDE Joachim Saint-Martial Toul Voir les détails
BASTIDE Jules Auguste Aigues-Vives à bord du navire-hôpital Dugay-Trouin Voir les détails
BASTIDE Jules Auguste Voir les détails
BASTIDE Jules Auguste Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
BASTIDE Jules Louis Saint-Jean-du-Gard Val-de-Vesle Voir les détails
BASTIDE Jules Louis Firmin Saint-Sauveur-Camprieu Voir les détails
BASTIDE Jules Louis Firmin Vaux-lès-Palameix Voir les détails
BASTIDE Jules Marius Cadière-et-Cambo (La) Sailly-Saillisel Voir les détails
BASTIDE Justin Marius Saint-Sauveur-Camprieu Mont-sur-Meurthe Voir les détails
BASTIDE Léopold Grand-Combe (La) Deuxnouds (sans précisions) Voir les détails
BASTIDE Léopold Beausite Voir les détails
BASTIDE Louis Saint-Sébastien-d'Aigrefeuille Bonnighem Voir les détails
BASTIDE Louis Alphonse Saint-Paul-la-Coste Vergaville Voir les détails
BASTIDE Louis Alphonse Voir les détails
BASTIDE Louis Augustin Arrigas Voir les détails
BASTIDE Louis Augustin Forges-sur-Meuse Voir les détails
BASTIDE Louis Joseph Lirac Voir les détails
BASTIDE Louis Joseph Lirac Frise Voir les détails
BASTIDE Lucien Augustin Jean Remoulins Voir les détails
BASTIDE Lucien Augustin Jean Prosnes Voir les détails
BASTIDE Marcel Tornac Bezonvaux Voir les détails
BASTIDE Marius François Frédéric Joyeuse Nîmes Voir les détails
BASTIDE Maurice Jean Nîmes Voir les détails
BASTIDE Paul Gabriel Alès Sainte-Menehould Voir les détails
BASTIDE Paul Gabriel Voir les détails
BASTIDE Paul Louis Sumène Belloy-en-Santerre Voir les détails
BASTIDE Pierre Louis Nîmes Éparges (Les) Voir les détails
BASTIDE Pierre Louis Voir les détails
BASTIDE Raoul Jules Tornac Nevers Voir les détails
BASTIDE Raymond Louis Tornac Rocourt-Saint-Martin Voir les détails
BASTIDE Rossel Auguste Westvleteren Voir les détails
BASTIDE Rossel Auguste Saint-Sébastien-d'Aigrefeuille Westvleteren Voir les détails
BASTIDE Rossel Auguste Saint-Sébastien-d'Aigrefeuille Voir les détails
BASTIDE Thomas Moïse Beaucaire Salonique Voir les détails
BASTIDE Urbain Edouard Sainte-Cécile-d'Andorge Braunkopf Voir les détails
BASTIDE Urbain Edouard Braunkopf Voir les détails
BASTIDE Urbain Edouard Voir les détails
BASTIDON Gustave Paulin Molières-sur-Cèze Cléry-sur-Somme Voir les détails
BASTIDON Victorin Joseph Alphonse Saint-André-de-Roquepertuis Vergaville Voir les détails
BASTIDON Victorin Joseph Alphonse Voir les détails
BATAILLE Antoine Paul Vissec Massiges Voir les détails
BATAILLE Antoine Paul Voir les détails
BATAILLE Louis Marie Armand Aulas Erches Voir les détails
BATAILLE Siméon Marie Saint-André-d'Olérargues Vermelles Voir les détails
BATARDOT Gustave dit Petit Robert (Le) Nîmes Voir les détails
BATIFOL Edmond Antoine Vauvert Mont Kemmel - près d'Ypres Voir les détails
BATIFOL Edmond Antoine Heuvelland Voir les détails
BATTE Charles Jules Boucoiran-et-Nozières Villers-Cotterêts Voir les détails
BATTESTI Pierre Venaco Nîmes Voir les détails
BAUBEAU Roger Edward Frank Quissac Cormicy Voir les détails
BAUD Aimé Emile Joseph Salindres Saint-Quentin Voir les détails
BAUD Albert Henri Sanilhac-Sagriès Voir les détails
BAUD Emile Abel Montaigu Nîmes Voir les détails
BAUD François Morzine Vernarède (La) Voir les détails
BAUD Henri Joseph Cabrières Grand-Rozoy Voir les détails
BAUD Léon Emile Aiguèze Flirey Voir les détails
BAUDE Baptistin Marius Nîmes Montfaucon-d'Argonne Voir les détails
BAUDE Baptistin Marius Voir les détails
BAUDE Louis Julien Nîmes Verdun Voir les détails
BAUDECHE Basile Alès Massiges Voir les détails
BAUDELOT René Victor Paris 5e arrondissement Alès Voir les détails
BAUDOIN Arthur Marius Lasalle Verdun Voir les détails
BAUDOIN Ernest Albin Soudorgues Avocourt Voir les détails
BAUDOIN Gaston Paul Saint-André-de-Valborgne Héricourt Voir les détails
BAUDOIN Jasmin Plantiers (Les) Craonne Voir les détails
BAUDOIN Paul Plantiers (Les) Lachalade Voir les détails
BAUDOIN Paul Eugène Saint-Jean-du-Gard Belleville-sur-Meuse Voir les détails
BAUDOT Elmir Prosper Chamborigaud Massiges Voir les détails
BAUDOUI Louis Léon Alzon Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BAUGE Sylvain Albert Langeais Nîmes Voir les détails
BAUME Auguste Isidore Joseph Voir les détails
BAUME Auguste Isidore Joseph Cornillon Vendresse-Beaulne Voir les détails
BAUME Auguste Isidore Joseph Voir les détails
BAUME Bruno Marie François Orsan altmakopf Voir les détails
BAUME Emile Marius Orsan Tracy-le-Val Voir les détails
BAUME Emile Marius Voir les détails
BAUME Raoul Julien Calvisson Verdun Voir les détails
BAUME Raoul Julien Voir les détails
BAUME BRUNO Marie François Orsan Muhlbach-sur-Munster Voir les détails
BAUME BRUNO Marie François Voir les détails
BAUMEL André Pierre Saint-Jean-du-Gard Cerny-en-Laonnois Voir les détails
BAUMEL Auguste Emile Parignargues Chigny-les-Roses Voir les détails
BAUMEL Auguste Emile Voir les détails
BAUMEL Henri Louis Belvézet Ciry-Salsogne Voir les détails
BAUMEL Henri Louis Voir les détails
BAUMELLE Augustin Garrigues-Sainte-Eulalie Craonne Voir les détails
BAUMELLE Ludovic Ferdinand Salindres Vesoul Voir les détails
BAUMELLE Ludovic Ferdinand Voir les détails
BAUMES Emile Georges Nîmes Pau (64) Voir les détails
BAUMES Eugène Ulysse Saint-Laurent-le-Minier Maurepas Voir les détails
BAUMES Eugène Ulysse Maurepas Voir les détails
BAUMES Marius Augustin Emile Nîmes Voir les détails
BAUMES Marius Augustin Emile Filain Voir les détails
BAUMES Marius Emile Augustin Nîmes Voir les détails
BAUMIER Louis Valleraugue Scey-sur-Saône-et-Saint-Albin Voir les détails
BAUMONT Antonin Nîmes Arras Voir les détails
BAUR Goutean Valentin Fréjus Beaucaire Dombasle-en-Argonne Voir les détails
BAUSSIER Jean Fernand Bessèges Paris Voir les détails
BAUZADAT Auguste Julien Nîmes Malancourt Voir les détails
BAUZADAT Auguste Julien Voir les détails
BAUZEDAT Antoine Nîmes Voir les détails
BAUZEDAT Antoine Senones Voir les détails
BAUZEDAT Antoine Senones Voir les détails
BAUZEDAT Antoine Voir les détails
BAY Alexandre Joseph Nîmes Voir les détails
BAY François Joseph Nîmes Lagarde Voir les détails
BAY François Joseph Lagarde Voir les détails
BAY François Joseph Voir les détails
BAYARD Marcel Levallois-Perret Saint-Jean-de-Maruéjols-et-Avéjan Voir les détails
BAYLE Achille Louis Saint-Hippolyte-du-Fort Braunkopf Voir les détails
BAYLE Achille Louis Braunkopf Voir les détails
BAYLE Achille Louis Voir les détails
BAYLE Aimé Joseph Saint-Victor-des-Oules Voir les détails
BAYLE André Ferdinand Alès Ratès Voir les détails
BAYLE Auguste Lanarce Meyrannes Voir les détails
BAYLE Auguste Valentin Saint-André-d'Olérargues Beaucaire Voir les détails
BAYLE Auguste Valentin Voir les détails
BAYLE Charles Louis Robiac-Rochessadoule Berry-au-Bac Voir les détails
BAYLE Charles Louis Voir les détails
BAYLE Clément Saint-André-d'Olérargues Sommepy-Tahure Voir les détails
BAYLE Clément Voir les détails
BAYLE Clément Eugène Alès Rouvrois-sur-Meuse Voir les détails
BAYLE Cyprien Antoine Emile Robiac-Rochessadoule Sedd el Bahr Voir les détails
BAYLE Cyprien Antoine Emile Seddul Bahr Voir les détails
BAYLE Cyprien Auguste Allègre-les-Fumades Spincourt Voir les détails
BAYLE David Alphonse Montclus Flirey Voir les détails
BAYLE David Alphonse Voir les détails
BAYLE Ernest Saint-André-d'Olérargues Laffaux Voir les détails
BAYLE Ernest Voir les détails
BAYLE François Grau-du-Roi (Le) Sézanne Voir les détails
BAYLE François Voir les détails
BAYLE Jean Félix Albin Sommières Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BAYLE Joseph Albert Mages (Les) Chauvoncourt Voir les détails
BAYLE Joseph Albert Voir les détails
BAYLE Louis Constantin Saint-André-d'Olérargues Voir les détails
BAYLE Louis Constantin Moulin-sous-Touvent Voir les détails
BAYLE Louis Gabriel Nîmes Montdidier Voir les détails
BAYLE Louis Gabriel Voir les détails
BAYLE Louis Victorin Goudargues Pont-Saint-Esprit Voir les détails
BAYLE Louis Victorin Voir les détails
BAYLE Marius Léon Arrigas Annecy Voir les détails
BAYLE Marius Léon Voir les détails
BAYLE Valentin Goudargues Voir les détails
BAYLESSE Augustin Clovis Saint-Césaire-de-Gauzignan Flirey Voir les détails
BAYLESSE Augustin Clovis Voir les détails
BAYOL Anselme Etienne Laurent Lédenon Rancourt Voir les détails
BAYOL Anselme Etienne Laurent Rancourt Voir les détails
BAYOL Camille Antonin Lédenon Verdun Voir les détails
BAYOL Paul Eliacin Alès Sainte-Menehould Voir les détails
BAYSSIE Ernest Albert Polisy Nîmes Voir les détails
BAZALGE Jules Henri Saint-Jean-du-Gard Cappy Voir les détails
BAZALGE Jules Henri Voir les détails
BAZALGETTE Fernand Baptiste Saint-Ambroix Mages (Les) Voir les détails
BAZALGETTE Gaston Daniel Saint-Jean-du-Gard Forges-sur-Meuse Voir les détails
BAZALGETTE Gaston Daniel Forges-sur-Meuse Voir les détails
BAZALGETTE Louis Victorin Saint-Florent-sur-Auzonnet Voir les détails
BAZALGETTE Louis Victorin Dieuze Voir les détails
BAZET Ferdinand Emile Nîmes Voir les détails
BAZET Ferdinand Emile Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BAZILLE Antoine Beaucaire Chauvoncourt Voir les détails
BAZILLE Antoine Voir les détails
BEALES Noël Eloi Jules Aujac Zonnebeke Voir les détails
BEALET Albert Bessèges Rosendaël Voir les détails
BEALET Albert Voir les détails
BEAU Adrien François Marie Voir les détails
BEAU Adrien François Marie La Grande Combe Châteauroux Voir les détails
BEAU Adrien François Marie Voir les détails
BEAU Emmanuel François Marie Grand-Combe (La) Rosières-en-Santerre Voir les détails
BEAU Emmanuel François Marie Rosières-en-Santerre Voir les détails
BEAU Germain François Saint-Jean-de-Valériscle Vadelaincourt Voir les détails
BEAU Germain François Voir les détails
BEAU Maurice David Alès Seddul Bahr Voir les détails
BEAUCUSE Louis Rochefort-du-Gard Mont-sur-Meurthe Voir les détails
BEAUCUSE Louis Voir les détails
BEAUD Clément Henri Lanuéjols Braunkopf Voir les détails
BEAUD Clément Henri Voir les détails
BEAUD Clément Henri Braunkopf Voir les détails
BEAUD Clément Henri Voir les détails
BEAUFORT Léon Barricourt Uzès Voir les détails
BEAUFRETON Joseph Henri Montournais Nîmes Voir les détails
BEAULIER Emile Saint-Ouen Uzès Voir les détails
BEAULIEU Henri Marie Saint Gilles Sissonne Voir les détails
BEAULIEU Maurice Louis Saint-Gilles Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
BEAUME Lucien Casimir Albert Grand-Combe (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BEAUME Lucien Casimir Albert Voir les détails
BEAUME Lucien Casimir Albert Voir les détails
BEAUMEL Théophile Estézargues Marseille Voir les détails
BEAUMEL Théophile Voir les détails
BEAUMELLE André Louis Salles-du-Gardon (Les) Rabrovo Voir les détails
BEAUMELLE André Louis Salles-du-Gardon (Les) Rabrovo Voir les détails
BEAUMELLE Félix Charles Arre Berry-au-Bac Voir les détails
BEAUMELLE Félix Charles Voir les détails
BEAUMES Albert Ernest Justin Bessèges Dieuze Voir les détails
BEAUMES Albert Ernest Justin Voir les détails
BEAUMES Ferdinand Paul Bessèges Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BEAUMES Ferdinand Paul Voir les détails
BEAUMES Louis Voir les détails
BEAUMET Florentin Martin Issirac Verdun Voir les détails
BEAUMET Florentin Martin Voir les détails
BEAUMET François Sylvestre Issirac Voir les détails
BEAUMET François Sylvestre Esnes-en-Argonne Voir les détails
BEAUMET Marcel Joseph Frédéric Aimargues Voir les détails
BEAUREGARD Sylvain Gabriel Grand-Combe (La) Saint-Médard Voir les détails
BEAUREGARD Sylvain Gabriel Voir les détails
BEAUSIRE Hubert Henri Saint-Maurice-sous-les-Côtes Nîmes Voir les détails
BEAUSSIER Hippolyte Bessèges Giessen Voir les détails
BEAUVILLE Paul Marcel Alphonse Grand-Combe (La) Lagarde Voir les détails
BEC Louis Joseph Saint-Laurent-le-Minier Barleux Voir les détails
BEC Louis Joseph Voir les détails
BECAMEL Adrien Nîmes Buzy-Darmont Voir les détails
BECAMEL Adrien Voir les détails
BECAMEL Augustin Grand-Combe (La) Oret Voir les détails
BECAMEL Laurent Jean Eugène Emilien Montpezat Monthairons (Les) Voir les détails
BECAMEL Laurent Jean Eugène Emilien Voir les détails
BECAS Germain Casimir Allègre-les-Fumades Hem-Monacu Voir les détails
BECAS Germain Casimir Voir les détails
BECAS Henri Théodore Allègre-les-Fumades Bézu-Saint-Germain Voir les détails
BECAS Henri Théodore Voir les détails
BECHADE Jean Saint-Priest-Ligoure Nîmes Voir les détails
BECHARD Edmond Louis Nîmes Voir les détails
BECHARD Edmond Louis Brielen Voir les détails
BECHARD Henri Mathieu Aimargues Mannheim Voir les détails
BECHARD Jacques Joseph Aimargues Bras-sur-Meuse Voir les détails
BECHARD Jacques Joseph Voir les détails
BECHARD Jules Pierre Sainte-Anastasie Laffaux Voir les détails
BECHARD Jules Pierre Voir les détails
BECHARD Louis Nîmes Verdun Voir les détails
BECHARD Louis Voir les détails
BECHARD Marcel Sauzet Blanzy-lès-Fismes Voir les détails
BECHARD Marcel Voir les détails
BECKER Eugène Montpellier Nîmes Voir les détails
BEDOS Hippolyte Henri Saint-Julien-les-Rosiers Dieuze Voir les détails
BEDOS Hippolyte Henri Voir les détails
BEDOS Martial Louis Caissargues Beaulieu-les-Fontaines Voir les détails
BEDOS Martial Louis Beaulieu-les-Fontaines Voir les détails
BEDOUIN Louis Auguste Saint-Victor-la-Coste Lihons Voir les détails
BEDOUIN Louis Auguste Voir les détails
BEGHIN Henri Charles Bauvin Nîmes Voir les détails
BEGOT Aimé François Nîmes Neustadt Voir les détails
BEGOT Augustin Jean Nîmes Voir les détails
BEGOT Marius Henri Nîmes Voir les détails
BEGOT Pierre Nîmes Sondernach Voir les détails
BEGOT Pierre Voir les détails
BEGUE Jacques Jules Nîmes Beauvais Voir les détails
BEGUIER René Melle Nîmes Voir les détails
BEIX BALMELLE Adrien Paul Bessèges Buzy-Darmont Voir les détails
BEIX BALMELLE Adrien Paul Voir les détails
BELGACEM BEN KHELIFA EL Hatroubi Borif et Toumi Alès Voir les détails
BELGACEM EL Yahia Es saïd El Hamadi Arram Alès Voir les détails
BELGROUM Mohamed Maadid (ex département de Constantine) Nîmes Voir les détails
BELIN Auguste Louis Grand-Combe (La) Buzy-Darmont Voir les détails
BELIN Auguste Louis Grand-Combe (La) Buzy-Darmont Voir les détails
BELIN Etienne Saint-Igny-de-Vers Nîmes Voir les détails
BELIN Ferdinand Elie Saint-Chaptes Cambo-les-Bains Voir les détails
BELIN Ferdinand Elie Voir les détails
BELIN François Etienne Laval-Pradel Buzy-Darmont Voir les détails
BELIN François Etienne Voir les détails
BELIN Gaston Jean Nîmes Auve Voir les détails
BELIN Gaston Jean Voir les détails
BELIN Joseph Dions Dugny Voir les détails
BELIN Joseph Voir les détails
BELIN Joseph Firmin Grand-Combe (La) Verdun Voir les détails
BELIN Joseph Firmin Voir les détails
BELIN Joseph Firmin Bras-sur-Meuse Voir les détails
BELIN Louis Pierre Saint-Jean-du-Pin Voir les détails
BELLAL Ben Benyoume Soudan (Algérie) Nîmes Voir les détails
BELLAMY Maurice Clément Victor Mormaison Alès Voir les détails
BELLE Hippolyte Denis Nîmes Chauvoncourt Voir les détails
BELLE Hippolyte Denis Voir les détails
BELLE Louis Roger Laudun-l'Ardoise Montfaucon-d'Argonne Voir les détails
BELLE Louis Roger Voir les détails
BELLE Marius Laudun-l'Ardoise Heippes Voir les détails
BELLE Marius Voir les détails
BELLEGARDE Auguste Branoux-les-Taillades Verdun Voir les détails
BELLEGARDE Auguste Voir les détails
BELLEGY Louis Joseph Remoulins Nîmes Voir les détails
BELLEGY Louis Joseph Voir les détails
BELLET Augustin Marius Blauzac Malancourt Voir les détails
BELLET Augustin Marius Voir les détails
BELLET Léon Edouard Allègre-les-Fumades Chauvoncourt Voir les détails
BELLET Léon Edouard Voir les détails
BELLET Louis Aigues-Mortes Assevillers Voir les détails
BELLET Louis Voir les détails
BELLIN Alexandre Bonneval Nîmes Voir les détails
BELLONE Maximilien François (Le) Nîmes Voir les détails
BELLORY Charles Louis Alès Massiges Voir les détails
BELLORY Charles Louis Voir les détails
BELLORY Urbain Henry Grand-Combe (La) Bitola (ex Monastir) Voir les détails
BELLOT Adolphe Milhaud Laffaux Voir les détails
BELLOT Adolphe Voir les détails
BELLOT Louis Bagnols-sur-Cèze Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BELLOT Louis Voir les détails
BELLY Emile Marius Vigan (Le) Saint-Mihiel Voir les détails
BELLY Emile Marius Voir les détails
BELOUNAS Mohamed ben Saïd Constantine (ex département de Constantine) Nîmes Voir les détails
BELTRANDO Etienne Joseph Tavel Mont-sur-Meurthe Voir les détails
BELTRANDO Etienne Joseph Voir les détails
BEN DJELLAH Ramdane ben Ahmed Constantine (ex département de Constantine) Nîmes Voir les détails
BEN HAMOU Ali Ould Djilali Remchi (ex département d'Oran) Alès Voir les détails
BEN M'HAMED Mamar Boghari (ex département d'Alger) Nîmes Voir les détails
BENARD Raoul Pierre Frédéric Nîmes Verdun Voir les détails
BENARD Raoul Pierre Frédéric Voir les détails
BENARD Raoul Pierre Frédéric Nîmes Verdun Voir les détails
BENAZECH Emile Fernand Casimir Nîmes Vaux-Chapitre Voir les détails
BENAZECH Emile Fernand Casimir Voir les détails
BENCE Adrien Philippe Nîmes Bar-le-Duc Voir les détails
BENDER Georges Parcy-et-Tigny Vernarède (La) Voir les détails
BENE Jacques Baptiste Nîmes Roclincourt Voir les détails
BENECH Camille Louis Henri Pouzilhac Bussiares Voir les détails
BENECH Camille Louis Henri Voir les détails
BENECH Louis Henri Pouzilhac Bussiares Voir les détails
BENECH Louis Henri Voir les détails
BENET Barthélemy Alfred Bezouce Cuisy Voir les détails
BENET Barthélemy Alfred Voir les détails
BENET Fernand Antonin Bezouce Filain Voir les détails
BENET Fernand Antonin Voir les détails
BENET Fernand Auguste Fourques Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BENET Fernand Auguste Voir les détails
BENET Fernand Auguste Voir les détails
BENEZECH Antoine Aigues-Mortes Courlandon Voir les détails
BENEZECH Antoine Voir les détails
BENEZET Aimé Navacelles Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BENEZET Aimé Voir les détails
BENEZET André Nîmes Dieuze Voir les détails
BENEZET André Voir les détails
BENEZET Fernand Uchaud Voir les détails
BENEZET Fernand Warcq Voir les détails
BENEZET Fernand Marius Rousson Chermizy-Ailles Voir les détails
BENEZET Fernand Marius Voir les détails
BENEZET Louis Urbain Beaucaire Tracy-le-Mont Voir les détails
BENEZET Louis Urbain Voir les détails
BENEZET Marcel Canaules-et-Argentières Malancourt Voir les détails
BENEZET Marcel Canaules-et-Argentières Malancourt Voir les détails
BENEZET Marius Adrien Saint-Quentin-la-Poterie Val-de-Vesle Voir les détails
BENEZET Marius Adrien Voir les détails
BENOIT Albert Portes Lamorville Voir les détails
BENOIT Albert Voir les détails
BENOIT Alfred Georges Saint-Jean-du-Gard Dardanelles Voir les détails
BENOIT Alfred Georges Voir les détails
BENOIT André Edouard Nîmes Nîmes Voir les détails
BENOIT André Edouard Voir les détails
BENOIT André Edouard Voir les détails
BENOIT Antonin Frédéric Saint-Gilles Lunel Voir les détails
BENOIT Antonin Frédéric Voir les détails
BENOIT Armand Ernest Carsan Mont-Saint-Éloi Voir les détails
BENOIT Armand Ernest Voir les détails
BENOIT Arthur Alès Chermizy-Ailles Voir les détails
BENOIT Arthur Voir les détails
BENOIT Aubin Edouard Jacques Saint-Sauveur-Camprieu Avocourt Voir les détails
BENOIT Aubin Edouard Jacques Voir les détails
BENOIT Célestin Bouillargues Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BENOIT Célestin Voir les détails
BENOIT Daniel Théophile Marius Carsan Malancourt Voir les détails
BENOIT Daniel Théophile Marius Voir les détails
BENOIT Elie Paul Vernarède (La) Puisieulx Voir les détails
BENOIT Elie Paul Voir les détails
BENOIT Emile Frédéric Vernarède (La) Hartmannswillerkopf Voir les détails
BENOIT Emile Frédéric Hartmannswillerkopf Voir les détails
BENOIT Fernand Albert Saint-Jean-du-Gard Bar-le-Duc Voir les détails
BENOIT Fernand Julien Maurice Bréau-et-Salagosse Voir les détails
BENOIT Fernand Julien Maurice Voir les détails
BENOIT Félicien Henri Saint-Alexandre Voir les détails
BENOIT Félicien Henri Voir les détails
BENOIT Gaston Concoules Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BENOIT Jean Aimé Salles-du-Gardon (Les) Voir les détails
BENOIT Jean Aimé Voir les détails
BENOIT Jean Aimé Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BENOIT Jean Louis Marie Alès Verdun Voir les détails
BENOIT Jean Louis Marie Voir les détails
BENOIT Joseph Louis Grand-Combe (La) Massiges Voir les détails
BENOIT Joseph Louis Saint-Gilles Terny-Sorny Voir les détails
BENOIT Joseph Louis Voir les détails
BENOIT Joseph Louis Voir les détails
BENOIT Jules Fernand Aigues-Vives Reichsackerkopf Voir les détails
BENOIT Jules Fernand Voir les détails
BENOIT Jules Fernand Stosswihr Voir les détails
BENOIT Jules Fernand Voir les détails
BENOIT Léonce Célestin Portes Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BENOIT Léonce Célestin Voir les détails
BENOIT Louis Anduze Chavigny Voir les détails
BENOIT Louis Voir les détails
BENOIT Louis Léonce Saint-Geniès-de-Malgoirès Vichy Voir les détails
BENOIT Louis Léonce Voir les détails
BENOIT Marcel Eloi Prosper Trèves Trèves Voir les détails
BENOIT Marcel Eloi Prosper Voir les détails
BENOIT Paul Louis Castillon-du-Gard Saint-Gilles Voir les détails
BENOIT Paul Louis Voir les détails
BENOIT Paul Marie Joseph Saint-Julien-de-Cassagnas Mannheim Voir les détails
BENOIT Paul Marie Joseph Voir les détails
BENOIT René Léon Génolhac Génolhac Voir les détails
BENOIT René Léon Voir les détails
BENOIT René Léon Génolhac Génolhac Voir les détails
BENOIT Sylvain Frédéric Cavillargues Braisnes-sur-Aronde Voir les détails
BENOIT Sylvain Frédéric Voir les détails
BENOITON Louis Pierre Aramon Voir les détails
BENOITON Louis Pierre Voir les détails
BENOITON Raoul Aramon Gueux Voir les détails
BENOITON Raoul Voir les détails
BENSALEM Salem Larbaâ Nath Irathen (ex Fort-National) (ex département d'Alger) Alès Voir les détails
BENVEGNIN Julien César Nîmes Biaches Voir les détails
BENVEGNIN Julien César Voir les détails
BENYOUNES ISAAC Henri Nîmes Voir les détails
BERARD Alexandre Joseph Roquemaure Voir les détails
BERARD Alexandre Joseph Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BERARD Auguste Pierre Edouard Nîmes Chaulnes Voir les détails
BERARD Auguste Pierre Edouard Voir les détails
BERARD Casimir Ambroise Lussan Dardanelles Voir les détails
BERARD Claude Marie Félix Nîmes Nîmes Voir les détails
BERARD Claude Marie Félix Voir les détails
BERARD Lucien Joseph Honoré Villeneuve-lès-Avignon Charolles Voir les détails
BERARD DE MALAVAS Hippolyte Charles Servas Chauvoncourt Voir les détails
BERARD DE MALAVAS Hippolyte Charles Voir les détails
BERAUD Alphonse Paulin Bessèges Massiges Voir les détails
BERAUD Auguste Aimé Laval-Pradel Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BERAUD Elie Albert Saint-Florent-sur-Auzonnet Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERAUD Henri Auguste Pont-Saint-Esprit Verdun Voir les détails
BERAUD Michel Gaston Redessan Redessan Voir les détails
BERBIGUIER André Paul Alès Berry-au-Bac Voir les détails
BERBIGUIER André Paul Voir les détails
BERBIGUIER Marcel Eugène Lasalle Voir les détails
BERBIGUIER Marcel Eugène Lasalle Dury Voir les détails
BERBILLER Emile Massillargues-Attuech Makovo Voir les détails
BERBILLER Paul Casimir Massillargues-Attuech Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
BERBILLER Paul Casimir Voir les détails
BERC Henri Marie Roquemaure Lachalade Voir les détails
BERC Henri Marie Voir les détails
BERC Marcel Jacques Aubord Maisons-en-Champagne Voir les détails
BERC Marcel Jacques Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BERC Marcel Jacques Aubord Voir les détails
BERCAND Léon Eugène François Uzès Uzès Voir les détails
BERENGUIER Marcel Henri Adrien Nîmes Voir les détails
BERGE Charlemagne Salindres Voir les détails
BERGE Charlemagne Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BERGE Edouard Villeneuve-sur-Verberie Alès Voir les détails
BERGE Noël Bienvenu Salindres Zonnebeke Voir les détails
BERGEON Auguste Louis Baptiste Saint-Gervais Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BERGEON Auguste Louis Baptiste Voir les détails
BERGEON Léon Ulysse Saint-Clément Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BERGEON Léon Ulysse Saint-Clément Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BERGEON Marie Charles Saint-Gervais Voir les détails
BERGEON Marie Charles Saint-Gervais Vienne-le-Château Voir les détails
BERGER Adolphe Léon Sauve Lamorville Voir les détails
BERGER Adolphe Léon Voir les détails
BERGER Paul Fernand Connaux Zuydcoote Voir les détails
BERGER Paul Fernand Voir les détails
BERGERON Ernest Bernis Forges-sur-Meuse Voir les détails
BERGERON Ernest Voir les détails
BERGERON Georges Raoul Pierre Nîmes Malancourt Voir les détails
BERGERON Georges Raoul Pierre Voir les détails
BERGERON Jules Honoré Emile Béthisy-Saint-Pierre Nîmes Voir les détails
BERGERON Marcel Louis Nîmes Buzy-Darmont Voir les détails
BERGERON Marcel Louis Voir les détails
BERGHEAU Louis Saint-Chaptes Paris Voir les détails
BERGHEAU Louis Voir les détails
BERGOGNE Albert Marius Saint-Julien-les-Rosiers Bitola (ex Monastir) Voir les détails
BERGOGNE François Casimir Alès Vitry-le-François Voir les détails
BERGOGNE François Casimir Voir les détails
BERGONNIER Louis Paul Campestre-et-Luc Toul Voir les détails
BERGONNIER Louis Paul Voir les détails
BERGOUGNOUX Julien Victorien Saint-Bonnet-du-Gard Voir les détails
BERGOUGNOUX Julien Victorien Moulin-sous-Touvent Voir les détails
BERGOUGNOUX Urbain Jean Saint-Bonnet-du-Gard Nîmes Voir les détails
BERINGUIER Ernest Joseph Marguerittes Cuissy-et-Geny Voir les détails
BERINGUIER Ernest Joseph Voir les détails
BERINGUIER Jean Marie Marguerittes Vienne Voir les détails
BERINGUIER Jean Marie Voir les détails
BERISSET Charles Eugène Aramon Cappy Voir les détails
BERISSET Charles Eugène Voir les détails
BERKANE AHMED ben Millah Barika (ex département de Constantine) Nîmes Voir les détails
BERLANDIER Emile Joseph Vallabrègues Louvrechy Voir les détails
BERLANDIER Jérôme Aramon Poperinghe Voir les détails
BERLANDIER Jérôme Aramon Poperinghe Voir les détails
BERLANDIER Joseph Barthélémy Victorin Bellegarde Bitola (ex Monastir) Voir les détails
BERLANDIER Vincent Aigues-Mortes Barleux Voir les détails
BERMOND Barthélémy Lucien Garons Voir les détails
BERMOND Barthélémy Lucien Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BERMOND Jean Verfeil Alès Voir les détails
BERMONT Joseph Marius Saint-Étienne-des-Sorts Voir les détails
BERMONT Joseph Marius Vienne-le-Château Voir les détails
BERNARD Aimé Louis Lédignan Pouilly-sur-Meuse Voir les détails
BERNARD Albert Les Mages Voir les détails
BERNARD Albert Hartmannswillerkopf Voir les détails
BERNARD Albert Méjannes-lès-Alès Skra di Legen Voir les détails
BERNARD Albin Léon Saint-Félix-de-Pallières Vitry-le-François Voir les détails
BERNARD Alfred Lussan Canny-sur-Matz Voir les détails
BERNARD Alphonse Emilien Nîmes Craonne Voir les détails
BERNARD Alphonse Emilien Craonne Voir les détails
BERNARD André Aimargues Kaiserhaütern - hôpital du district Voir les détails
BERNARD Antoine Auguste Alès Salon-de-Provence Voir les détails
BERNARD Antoine Auguste Voir les détails
BERNARD Augustin Joseph Saint-Vincent Pont-Saint-Esprit Voir les détails
BERNARD Augustin Marie François Bessèges Givenchy Voir les détails
BERNARD Augustin Marie François Voir les détails
BERNARD Clodomir Léopold Molières-sur-Cèze Voir les détails
BERNARD Clodomir Léopold Molières-sur-Cèze Vergaville Voir les détails
BERNARD Edmond Armand Jean Etienne Durfort-et-Saint-Martin-de-Sossenac Sainte-Menehould Voir les détails
BERNARD Edmond Armand Jean Etienne Voir les détails
BERNARD Elie Auguste Vernarède (La) Voir les détails
BERNARD Elie Auguste Voir les détails
BERNARD Elie Auguste Neufbourg (Le) Neufbourg (Le) Voir les détails
BERNARD Etienne Marie Nîmes Voir les détails
BERNARD Etienne Marie Voir les détails
BERNARD Ferdinand Louis Molières-sur-Cèze Vienne-le-Château Voir les détails
BERNARD François Célestin Marguerittes Aigues-Mortes Voir les détails
BERNARD Frédéric Jacques Deaux Vienne-le-Château Voir les détails
BERNARD Jacques Auguste Frédéric Alexandre Mialet Reims Voir les détails
BERNARD Jacques Auguste Frédéric Alexandre Puisieulx Voir les détails
BERNARD Jean Redessan Reichsackerkopf Voir les détails
BERNARD Jean Voir les détails
BERNARD Jean Aigues-Mortes Aigues-Mortes Voir les détails
BERNARD Jean Voir les détails
BERNARD Jean Voir les détails
BERNARD Jean Jacques Emile Monteils Verdun Voir les détails
BERNARD Jean Jacques Emile Douaumont Voir les détails
BERNARD Jean Marie Ambert Nîmes Voir les détails
BERNARD Joseph Julien Nîmes Verdun Voir les détails
BERNARD Joseph Julien Voir les détails
BERNARD Jules Casimir Saint-Hippolyte-de-Caton Buzy-Darmont Voir les détails
BERNARD Jules Casimir Voir les détails
BERNARD Louis Langlade Braye-en-Laonnois Voir les détails
BERNARD Louis Voir les détails
BERNARD Louis Alfred Saint-Just-et-Vacquières Berry-au-Bac Voir les détails
BERNARD Louis Alfred Saint-Just-et-Vacquières Berry-au-Bac Voir les détails
BERNARD Louis Auguste Chamborigaud Orange Voir les détails
BERNARD Louis Auguste Chamborigaud Orange Voir les détails
BERNARD Louis Frédéric Molières-sur-Cèze Lusse Voir les détails
BERNARD Louis Frédéric Voir les détails
BERNARD Louis René Raoul Saint-Laurent-d'Aigouze Barleux Voir les détails
BERNARD Marcel Paul Calvisson Noeux-les-Mines Voir les détails
BERNARD Marcel Paul Voir les détails
BERNARD Marius Jonquières-Saint-Vincent Saint-André-de-Cubzac Voir les détails
BERNARD Marius Voir les détails
BERNARD Mathieu François Roquemaure Pont-Saint-Esprit Voir les détails
BERNARD Mathieu François Voir les détails
BERNARD Paul Roquemaure Roquemaure Voir les détails
BERNARD Paul Anduze Massiges Voir les détails
BERNARD Paul Nîmes Malancourt Voir les détails
BERNARD Paul Voir les détails
BERNARD Paul Voir les détails
BERNARD Paul Voir les détails
BERNARD Raoul Louis Reims Voir les détails
BERNARD Raoul Louis Cannes-et-Clairan Voir les détails
BERNARD Théophile Charles Saint-Geniès-de-Comolas Fresnières Voir les détails
BERNARD Théophile Charles Voir les détails
BERNARD Théophile Charles Saint-Geniès-de-Comolas Fresnières Voir les détails
BERNARD Urbain Clément Rocles Nîmes Voir les détails
BERNARD Urbain Clément Rocles Nîmes Voir les détails
BERNARD Victor Claude Alexandre Aramon Léon Gambetta (croiseur-cuirassé) Voir les détails
BERNARDI Louis François Marseille Nîmes Voir les détails
BERNASSAU Georges Léon Honoré Voir les détails
BERNASSAU Georges Léon Honoré Bessèges Vatry Voir les détails
BERNAUD Anselme Capelle-et-Masmolène (La) Rueil-Malmaison Voir les détails
BERNAUD Anselme Voir les détails
BERNAUD Marcelin Capelle-et-Masmolène (La) Catenoy Voir les détails
BERNE Joseph Sainte-Anastasie Seddul Bahr Voir les détails
BERNE Ludovic Paulin Marie Laudun-l'Ardoise Verdun Voir les détails
BERNE Ludovic Paulin Marie Voir les détails
BERNIER Jules Saint-Herblain Nîmes Voir les détails
BERNON Adolphe Julien Vernarède (La) Dieuze Voir les détails
BERNON Adolphe Julien Voir les détails
BERNON Maurice Jean Gagnières Voir les détails
BERNOUIN Hubert Nîmes Lesseux Voir les détails
BEROS Emile Nîmes Dardanelles Voir les détails
BEROS Emile Voir les détails
BERRARD Louis Hippolyte Casimir Fournès Vassens Voir les détails
BERRARD Louis Hippolyte Casimir Fournès Voir les détails
BERRAUD Claudius Barthélmy Montfrin Verdun Voir les détails
BERRAUD Claudius Barthélmy Voir les détails
BERRAUD Joseph Montfrin Denipaire Voir les détails
BERRAUD Joseph Voir les détails
BERRIER Jean Marius Joseph Bessèges Voir les détails
BERT Abel Nîmes Buzy-Darmont Voir les détails
BERT Abel Voir les détails
BERT Raoul Joseph Nîmes Vadelaincourt Voir les détails
BERT Raoul Joseph Voir les détails
BERTAUD Antoine Louis Saint-Gilles Leuilly-sous-Coucy Voir les détails
BERTAUD Jean Saint-Gilles Oulches-la-Vallée-Foulon Voir les détails
BERTAUDON Antoine Nicolas Saint-Gilles Husseren-Wesserling Voir les détails
BERTAUDON Antoine Nicolas Voir les détails
BERTAUDON François Etienne Manduel Voir les détails
BERTAUDON François Etienne Moyenmoutier Voir les détails
BERTAUDON François Etienne Voir les détails
BERTAUDON Henri Générac Vailly-sur-Aisne Voir les détails
BERTAUDON Henri Voir les détails
BERTAUDON Henri Voir les détails
BERTAUDON Jean Nîmes Nîmes Voir les détails
BERTAUDON Jean Voir les détails
BERTAUDON Louis Manduel Nîmes Voir les détails
BERTAUDON Louis Voir les détails
BERTAUDON Martin Saint-Gilles Flirey Voir les détails
BERTAUDON Martin Voir les détails
BERTHAUDON Albain Pierre Bellegarde Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BERTHAUDON Albain Pierre Voir les détails
BERTHEZENE André James Armand Roger Plantiers (Les) Massiges Voir les détails
BERTHEZENE André James Armand Roger Voir les détails
BERTHEZENE Benjamin Arphy Filain Voir les détails
BERTHEZENE Benjamin Filain Voir les détails
BERTHEZENE César Ernest Saint-Ambroix Sainte-Anne-d'Auray Voir les détails
BERTHEZENE Clément Paul Anduze Bourgoin-Jallieu Voir les détails
BERTHEZENE Raoul Albert Soudorgues Rozelieures Voir les détails
BERTHEZENE Raoul Albert Voir les détails
BERTHEZENE Raymond Georges Valleraugue Verdun Voir les détails
BERTHEZENNE André Louis Valleraugue Grenoble Voir les détails
BERTHÉZÈNE Henri Paul Notre-Dame-de-la-Rouvière Braye-en-Laonnois Voir les détails
BERTHÉZÈNE Henri Paul Notre-Dame-de-la-Rouvière Braye-en-Laonnois Voir les détails
BERTHÉZÈNE Léon Gabriel Notre-Dame-de-la-Rouvière Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERTHÉZÈNE Léon Gabriel Voir les détails
BERTHÉZÈNE Léon Gabriel Notre-Dame-de-la-Rouvière Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERTHÉZÈNE Louis Anduze Rehainviller Voir les détails
BERTHÉZÈNE Louis Anduze Rehainviller Voir les détails
BERTHÉZÈNE Louis Antoine Ulysse Notre-Dame-de-la-Rouvière Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BERTHÉZÈNE Louis Antoine Ulysse Notre-Dame-de-la-Rouvière Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BERTHON Casimir Cyprien Meyrannes Braunkopf Voir les détails
BERTHON Casimir Cyprien Metzeral Voir les détails
BERTHON Casimir Cyprien Voir les détails
BERTHON Casimir Cyprien Voir les détails
BERTI Pierre Louis Générac Tracy-le-Val Voir les détails
BERTI Pierre Louis Voir les détails
BERTIN Léon Victor Eugène Saint-Denis Nîmes Voir les détails
BERTOLDO Perucco Dominique Turin Alès Voir les détails
BERTOLDO Vincent Bessèges Dieuze Voir les détails
BERTOLDO Vincent Voir les détails
BERTOLINI Alexandre Valentin Joseph Valdeblore Nîmes Voir les détails
BERTON Albert Léon Augustin Alès Foucaucourt-en-Santerre Voir les détails
BERTON Albert Léon Augustin Voir les détails
BERTON Gustave Alfred Grand-Combe (La) Maisons-en-Champagne Voir les détails
BERTON Gustave Alfred Cernay-en-Dormois Voir les détails
BERTON Raymond Grand-Combe (La) Pontoise-lès-Noyon Voir les détails
BERTRAND Aimé Paul Aimargues Voir les détails
BERTRAND Aimé Paul Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BERTRAND Albert Fourques Farafangana Voir les détails
BERTRAND Albert Fourques Farafangana Voir les détails
BERTRAND Albert Léon Vallérargues Braunkopf Voir les détails
BERTRAND Albert Léon Voir les détails
BERTRAND Albert Léon Vallérargues Braunkopf Voir les détails
BERTRAND Albert Léon Metzeral Voir les détails
BERTRAND Albert Léon Voir les détails
BERTRAND Albert Léon Vallérargues Metzeral Voir les détails
BERTRAND Albert Marie Nîmes Pargny-Filain Voir les détails
BERTRAND Albert Marie Voir les détails
BERTRAND Albert Marie Voir les détails
BERTRAND Albin Emile Saint-Just-et-Vacquières Vrigny Voir les détails
BERTRAND Albin Emile Voir les détails
BERTRAND Amédée Léonce Grand-Combe (La) Aubérive Voir les détails
BERTRAND Antoine Hippolyte Thueyts Pont-Saint-Esprit Voir les détails
BERTRAND Antonin Cyprien Saint-Sauveur-Camprieu Ménil-la-Tour Voir les détails
BERTRAND Antonin Cyprien Voir les détails
BERTRAND Auguste Domessargues Voir les détails
BERTRAND Auguste Domessargues Leuilly-sous-Coucy Voir les détails
BERTRAND Auguste Voir les détails
BERTRAND Auguste Pierre Saint-Bresson Amiral Magon (navire-hôpital) Voir les détails
BERTRAND Auguste Pierre Banon Nîmes Voir les détails
BERTRAND Barthélémy Joseph Nîmes Frévin-Capelle Voir les détails
BERTRAND Barthélémy Joseph Voir les détails
BERTRAND Benjamin Basile Louis Saint-Sauveur-Camprieu Bordeaux Voir les détails
BERTRAND Camille Robiac-Rochessadoule Ypres Voir les détails
BERTRAND Charles Alphonse Mages (Les) Dieuze Voir les détails
BERTRAND Charles Alphonse Voir les détails
BERTRAND Charles Alphonse Voir les détails
BERTRAND David Alexis Nîmes Dardanelles Voir les détails
BERTRAND Edouard Alfred Meyrannes Cuperly Voir les détails
BERTRAND Edouard Alfred Voir les détails
BERTRAND Elide Rousson Nice Voir les détails
BERTRAND Elie Auguste Bagnols-sur-Cèze Abbeville Voir les détails
BERTRAND Elie Louis Pierre Lanuéjols Hauviné Voir les détails
BERTRAND Etienne Gustave Louis Bagnols-sur-Cèze Maissin Voir les détails
BERTRAND Ferdinand Paul Grand-Combe (La) Grand-Combe (La) Voir les détails
BERTRAND Ferdinand Paul Voir les détails
BERTRAND Ferdinand Paul Voir les détails
BERTRAND Fernand Fortin Célestin Monteils Cuperly Voir les détails
BERTRAND Fernand Léon Avèze Hartmannswillerkopf Voir les détails
BERTRAND Fernand Léon Voir les détails
BERTRAND Félix Portes Vermandovillers Voir les détails
BERTRAND Gentil Antony Aigaliers Hermonville Voir les détails
BERTRAND Guilhem Marie Eloi Adrien Nîmes Saint-Christophe-du-Jambet Voir les détails
BERTRAND Guilhem Marie Eloi Adrien Voir les détails
BERTRAND Henri Ernest Saint-Hippolyte-du-Fort Sacy Voir les détails
BERTRAND Henri Louis Lanuéjols Houdain Voir les détails
BERTRAND Henri Marius Tunis Nîmes Voir les détails
BERTRAND Henri Marius Antoine Nîmes Neuilly-sur-Seine Voir les détails
BERTRAND Henri Marius Antoine Nîmes Neuilly-sur-Seine Voir les détails
BERTRAND Jacques Marius Aimargues Aimargues Voir les détails
BERTRAND Jean François Aigues-Mortes Malancourt Voir les détails
BERTRAND Joseph Paul Uzès Licy-Clignon Voir les détails
BERTRAND Joseph Pierre Saint-Ambroix Berny-en-Santerre Voir les détails
BERTRAND Louis Bessèges Bussy-le-Château Voir les détails
BERTRAND Louis Auguste Cros Revigny-sur-Ornain Voir les détails
BERTRAND Louis Jules Savignargues Saint-Égrève Voir les détails
BERTRAND Louis Laurent Joseph Trèves Chauvoncourt Voir les détails
BERTRAND Louis Laurent Joseph Voir les détails
BERTRAND Lucien Léon Aulas Douaumont Voir les détails
BERTRAND Maurice Jean Baptiste Alès Portes Voir les détails
BERTRAND Maurice Jean Baptiste Voir les détails
BERTRAND Michel Joseph Villeneuve-lès-Avignon Chartres Voir les détails
BERTRAND Michel Joseph Villeneuve-lès-Avignon Chartres Voir les détails
BERTRAND Numa Louis Alès Médie (vapeur) Voir les détails
BERTRAND Paul François Valleraugue Maurepas Voir les détails
BERTRAND Paul François Maurepas Voir les détails
BERTRAND Paul Jean Casimir Nîmes Sarreguemines Voir les détails
BERTRAND Paul Jean Casimir Voir les détails
BERTRAND Paulin Justin Fernand Dourbies Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BERTRAND Pierre Louis Saint-Bresson Saint-Bresson Voir les détails
BERTRAND Raoul Marcel Blauzac Montfaucon-d'Argonne Voir les détails
BERTRAND Régis Léon Pierre Vernarède (La) Buzy-Darmont Voir les détails
BERTRAND Roger Ners Nice Voir les détails
BERTRAND Rossel Louis Alès Chaulnes Voir les détails
BERTRAND Rossel Louis Chaulnes Voir les détails
BERTUIT Urbain Louis Eugène Grand-Combe (La) Craonne Voir les détails
BESANCON Antoine Benjamin Saint-Paul Nîmes Voir les détails
BESNIER Louis Joseph Bazoge-Montpinçon (La) Romillies Voir les détails
BESSE Jules Alfred Saint-Florent-sur-Auzonnet Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BESSEAU Emile Aniche Alès Voir les détails
BESSEAU Emile Aniche Alès Voir les détails
BESSEDE Louis Adrien Lasalle Puchheim Voir les détails
BESSET Louis Marie Barthélémy Nîmes Clézentaine Voir les détails
BESSET Louis Marie Barthélémy Voir les détails
BESSIÈRE Célestin Fernand Louis Bez-et-Esparon Lihons Voir les détails
BESSON Gaston Joseph Raoul Uzès Saint-Quentin Voir les détails
BESSON Gaston Joseph Raoul Lesdins Voir les détails
BESSON Joanin Antoine Nîmes Flirey Voir les détails
BESSON Joanin Antoine Voir les détails
BESSUGE Jean Pierre Bagnols sur Cèze Bois Saint Mard Voir les détails
BESTION Ulysse Emile Ernest Jean Nîmes Metzeral Voir les détails
BESTION Ulysse Emile Ernest Jean Braunkopf Voir les détails
BESTION Ulysse Emile Ernest Jean Voir les détails
BETRAOUI Slimane Aumale (ex département d'Alger) Nîmes Voir les détails
BETTON Clément Hippolyte Salindres Dieuze Voir les détails
BETTON Clément Hippolyte Voir les détails
BEUGNIES Alfred Valenciennes Uzès Voir les détails
BEUVIN Martin Georges Selincourt Nîmes Voir les détails
BEYDON Joseph Elie Baptiste Lachamp-Raphaël Bagnols-sur-Cèze Voir les détails
BEYNET Etienne Moulézan Toul Voir les détails
BEYNET Fernand Joseph Sorgues Nîmes Voir les détails
BEZ Adolphe Antonin Redessan Houdain Voir les détails
BEZ Adolphe Antonin Voir les détails
BEZ Auguste Etienne Nîmes Marseille Voir les détails
BEZ Auguste Etienne Voir les détails
BEZ Clément Henri Armand Calvisson Barleux Voir les détails
BEZON Henri Joseph Bessèges Beauvais Voir les détails
BEZON Jean Léon Etienne Génolhac Targette (La) Voir les détails
BEZON Jean Léon Etienne Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BEZONQUET Louis Octave Nîmes Noeux-les-Mines Voir les détails
BEZONQUET Louis Octave Voir les détails
BEZUC Sully Marcel Edmond Clarensac Chauvoncourt Voir les détails
BÉRARD Camille Codolet Lorient Voir les détails
BÉRARD Louis Isidore Aigues-Vives Bouchoir Voir les détails
BÉRARD Louis Isidore Aigues-Vives Bouchoir Voir les détails
BIALES Alban Elie Saint-Florent-sur-Auzonnet Ypres Voir les détails
BIALLET Adrien Auguste Elie Jules Saint-Paulet-de-Caisson Commercy Voir les détails
BIALLET Adrien Auguste Elie Jules Voir les détails
BIALLET Marius Louis Saint-Paulet-de-Caisson Massiges Voir les détails
BIALLET Marius Louis Voir les détails
BIANQUIS Gérard Sauve Moronvilliers Voir les détails
BIANQUIS Gérard Sauve Moronvilliers Voir les détails
BIAREM Amor ben Amor Soummam (La) (ex département de Constantine) Nîmes Voir les détails
BIAU Edmond Beauvoisin Guébestroff Voir les détails
BIAU Edmond Voir les détails
BIAU Emmanuel Urbain Pierre Saint-Sauveur-Camprieu Raon-l'Étape Voir les détails
BIAU Emmanuel Urbain Pierre Raon-l'Étape Voir les détails
BIAU Emmanuel Urbain Pierre Voir les détails
BIAU Ernest Henri Jean Saint-Sauveur-Camprieu Verbrande-Molen Voir les détails
BIAU Marius Meynes Châtel-Guyon Voir les détails
BIAU Marius Voir les détails
BIBET Augustin Etienne Bellegarde Bar-le-Duc Voir les détails
BIBET Augustin Etienne Voir les détails
BIBET Pierre Maurice Ernest Urbain Bellegarde Bar-le-Duc Voir les détails
BIBET Pierre Maurice Ernest Urbain Voir les détails
BIDAUD Fernand Albi Nîmes Voir les détails
BIDAULT Joseph Germain Cussay Pont-Saint-Esprit Voir les détails
BIEL Henri Louis Nîmes Bezonvaux Voir les détails
BIEL Henri Louis Voir les détails
BIEL Henri Paul Tresques Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BIEL Henri Paul Voir les détails
BIEL Joseph Léon Henri Tresques Dieuze Voir les détails
BIEL Joseph Léon Henri Voir les détails
BIENVENUE Mathurin Jules Saint-Gilles-Vieux-Marché Nîmes Voir les détails
BIESSE Emile Hoche Bellegarde Villers-le-Sec Voir les détails
BIESSE Emile Hoche Voir les détails
BIESSE Eugène Jean Grand-Combe (La) Grand-Combe (La) Voir les détails
BIESSE Joseph François Bellegarde Voir les détails
BIESSE Joseph François Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BIGNIE Joseph Pierre Moïse Aramon Prouilly Voir les détails
BIGNIE Joseph Pierre Moïse Voir les détails
BIGNOLAIS Fernand Flavigny Nîmes Voir les détails
BIGOT Etienne Vigan (Le) Provins Voir les détails
BIHI BEN MOHAMED Nîmes Voir les détails
BILA Dogo Voir les détails
BILA Dogo Tinguedougou - cercle de Niamey Alès Voir les détails
BILANGE Méloil César Saint-Jean-du-Pin Trois-Domaines (Les) Voir les détails
BILANGE Méloil César Voir les détails
BILLEBAUD Joseph Marius Grand-Combe (La) Tracy-le-Val Voir les détails
BILLEBAUD Joseph Marius Voir les détails
BILLEBAUD Jules Albert Grand-Combe (La) Bras-sur-Meuse Voir les détails
BILLEBAUD Jules Albert Voir les détails
BILLEBAUD Louis François Grand-Combe (La) Maricourt Voir les détails
BILLEBAUD Louis François Voir les détails
BILLECART André Paul Joseph Corconne Zonnebeke Voir les détails
BILLON Jean Léopold Delphin Saint-Hippolyte-du-Fort Villers-Carbonnel Voir les détails
BILLON Jean Léopold Delphin Voir les détails
BILLOUD Adrien Grenoble Nîmes Voir les détails
BILY Emile Marie Sarzeau Alès Voir les détails
BIOT Antonin Marius Montfrin Tracy-le-Val Voir les détails
BIOT Antonin Marius Voir les détails
BIOT Auguste Beaucaire Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BIOT Auguste Voir les détails
BIOT Cyprien Joseph Montfrin Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BIOT Cyprien Joseph Voir les détails
BIOT Jean Montfrin Rupt-devant-Saint-Mihiel Voir les détails
BIOT Jean Voir les détails
BIOT Joseph Montfrin Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BIOT Joseph Voir les détails
BIOT Louis Auguste Beaucaire Buzy-Darmont Voir les détails
BIOT Louis Auguste Voir les détails
BIRON Henri Vigan (Le) Évreux Voir les détails
BIRON Henri Voir les détails
BISCARA Louis François Manduel Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
BISCARA Louis François Voir les détails
BISCAREL Léon Beaucaire Dieuze Voir les détails
BISCAREL Léon Voir les détails
BISCAYLET Henri Hippolyte Vigan (Le) Éparges (Les) Voir les détails
BISCAYLET Henri Hippolyte Voir les détails
BISSIERE Joseph Henri Alès Valmy Voir les détails
BIYARD Louis Bouillargues Loupmont Voir les détails
BIZAC Louis Nîmes Chalon-sur-Saône Voir les détails
BIZAC Louis Voir les détails
BIZOT Fernand Marius Pont-Saint-Esprit Dieuze Voir les détails
BIZOT Fernand Marius Voir les détails
BLACHE Georges Valentin Nîmes Bar-le-Duc Voir les détails
BLACHE Georges Valentin Voir les détails
BLACHE Pierre Bellegarde Saint-Nicolas-de-Port Voir les détails
BLACHE Pierre Voir les détails
BLACHERE Alfred Denis Saint-Laurent-la-Vernède Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
BLACHERE Alfred Denis Voir les détails
BLACHERE Alphonse Charles Vallabrègues Sofia Voir les détails
BLACHERE Emile Marius Pont-Saint-Esprit Challerange Voir les détails
BLACHERE Emile Marius Voir les détails
BLACHERE Evariste Victorin Molières-sur-Cèze Avocourt Voir les détails
BLACHERE Evariste Victorin Voir les détails
BLACHERE François Gustave La Capelle-et-Masmolène (30-Gard) Voir les détails
BLACHERE Guy Octave Marie Pierre Uzès Blercourt Voir les détails
BLACHERE Guy Octave Marie Pierre Voir les détails
BLACHERE Henri Lasalle Sainte-Menehould Voir les détails
BLACHERE Henri Gabriel Marie Albert Nîmes Flirey Voir les détails
BLACHERE Henri Gabriel Marie Albert Nîmes Flirey Voir les détails
BLACHERE Jean Nîmes Hartmannswillerkopf Voir les détails
BLACHERE Jean Voir les détails
BLACHERE Léon Alès Villotte-devant-Louppy Voir les détails
BLACHERE Léon Voir les détails
BLACHERE Louis Auguste Pont-Saint-Esprit Écurie Voir les détails
BLACHERE Louis Auguste Voir les détails
BLACHERE Louis Jean Saint-Julien-les-Rosiers Vauquois Voir les détails
BLACHERE Louis Jean Voir les détails
BLACHERE Louis Marius Saint-Laurent-le-Minier Choisy-au-Bac Voir les détails
BLACHERE Louis Marius Voir les détails
BLACHERE Louis Marius Saint-Laurent-le-Minier Choisy-au-Bac Voir les détails
BLACHERE Paul Saint-Paulet-de-Caisson Épinal Voir les détails
BLACHERE Paul Voir les détails
BLACHERE Paul Germain Saint-Laurent-de-Carnols Bar-le-Duc Voir les détails
BLACHERE Paul Germain Voir les détails
BLADIER Gaston Antoine Grand-Combe (La) Tilloloy Voir les détails
BLADIER Gaston Antoine Tilloloy Voir les détails
BLADIER Gédéon Laval-Pradel Froidos Voir les détails
BLADIER Gédéon Voir les détails
BLADIER Marius Fernand Laval-Pradel Jonchery (sans précisions) Voir les détails
BLANC Adrien Ernest Saint-Hilaire-de-Brethmas Mannheim Voir les détails
BLANC Albert Saint-Jean-de-Valériscle Montauban Voir les détails
BLANC Alfred Auguste Allègre-les-Fumades Voir les détails
BLANC André Louis Sommières Paris 10e arrondissement Voir les détails
BLANC Antoine Julien Eugène André Garons Nîmes Voir les détails
BLANC Antoine Julien Eugène André Voir les détails
BLANC Antoine Julien Eugène André Garons Nîmes Voir les détails
BLANC Antonin Saint-Gilles Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BLANC Antonin Voir les détails
BLANC Auguste Joseph Mayres Pont-Saint-Esprit Voir les détails
BLANC Casimir Aimé Saint-Jean-du-Pin Croix-en-Champagne (La) Voir les détails
BLANC Casimir Aimé Voir les détails
BLANC Charles Saint-Gilles Coulommiers Voir les détails
BLANC Charles Voir les détails
BLANC Claude Beaucaire Chauvoncourt Voir les détails
BLANC Claude Voir les détails
BLANC Edmond Eugène Calvisson Campagne Voir les détails
BLANC Edmond Gustave Hippolyte Cézas Amiral Magon (navire-hôpital) Voir les détails
BLANC Edmond Gustave Hippolyte Voir les détails
BLANC Eloi François Cavillargues Voir les détails
BLANC Eloi François Vienne-le-Château Voir les détails
BLANC Eloi François Voir les détails
BLANC Emile Sommières Bar-le-Duc Voir les détails
BLANC Emile Armand Aubais Fontaine-lès-Cappy Voir les détails
BLANC Emile Armand Voir les détails
BLANC Emile Pierre Nîmes Aubigny-en-Artois Voir les détails
BLANC Emile Pierre Voir les détails
BLANC Ernest David Plantiers (Les) Massiges Voir les détails
BLANC Ernest David Voir les détails
BLANC Eugène Marius Nîmes Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BLANC Félix Beaucaire Rehainviller Voir les détails
BLANC Félix Voir les détails
BLANC Firmin Xavier Allègre-les-Fumades Coincourt Voir les détails
BLANC Firmin Xavier Voir les détails
BLANC François Gabriel Allègre-les-Fumades Dompierre (sans précisions) Voir les détails
BLANC François Gabriel Voir les détails
BLANC François Gabriel Dompierre-Becquincourt Voir les détails
BLANC Gentil Antoine Gabriel Limans Nîmes Voir les détails
BLANC Germain Frédéric Meyrannes Valence Voir les détails
BLANC Germain Frédéric Voir les détails
BLANC Hénoc Fernand Montignargues Samogneux Voir les détails
BLANC Hénoc Fernand Voir les détails
BLANC Jeannin Louis Nîmes Leforest Voir les détails
BLANC Jeannin Louis Voir les détails
BLANC Joseph Marcel Lanuéjols Massiges Voir les détails
BLANC Joseph Marcel Voir les détails
BLANC Joseph Marie Clément Barjac Lingekopf Voir les détails
BLANC Joseph Marie Clément Voir les détails
BLANC Joseph Marie Clément Orbey Voir les détails
BLANC Joseph Paul Saint-Paul-en-Forêt Nîmes Voir les détails
BLANC Jules Voir les détails
BLANC Jules Saint-Gilles Nîmes Voir les détails
BLANC Jules Adrien Saint-Christol-lès-Alès Senones Voir les détails
BLANC Jules Adrien Ménil-de-Senones Voir les détails
BLANC Jules Justin Bouillargues Nîmes Voir les détails
BLANC Jules Justin Voir les détails
BLANC Louis Beaucaire Osches Voir les détails
BLANC Louis Bouillargues Aix-Noulette Voir les détails
BLANC Louis Saint-Gilles Réchicourt-le-Château Voir les détails
BLANC Louis Manduel Dieue-sur-Meuse Voir les détails
BLANC Louis Voir les détails
BLANC Louis Voir les détails
BLANC Louis Voir les détails
BLANC Louis Voir les détails
BLANC Louis Alfred Pont-Saint-Esprit Oued Zem Voir les détails
BLANC Louis César Alès Boureuilles Voir les détails
BLANC Louis César Saint-Jean-du-Gard Boureuilles Voir les détails
BLANC Louis Denis Bessèges Berry-au-Bac Voir les détails
BLANC Louis Joseph Bagnols-sur-Cèze Voir les détails
BLANC Louis Joseph Esnes-en-Argonne Voir les détails
BLANC Louis Marie Marcel Juvinas Nîmes Voir les détails
BLANC Louis Marius Bellegarde Saint-Paul-aux-Bois Voir les détails
BLANC Louis Marius Voir les détails
BLANC Marcel Aimé Gilbert Nîmes Billy-sur-Ourcq Voir les détails
BLANC Marcel Aimé Gilbert Nîmes Billy-sur-Ourcq Voir les détails
BLANC Marcel Aimé Gilbert Voir les détails
BLANC Marcel Aimé Gilbert Voir les détails
BLANC Marius Paulin Dourbies Barleux Voir les détails
BLANC Marius Paulin Voir les détails
BLANC Paul Marie Joseph Voir les détails
BLANC Paul Marie Joseph Barjac Moreuil Voir les détails
BLANC Paul Marie Joseph Voir les détails
BLANC Valentin Marius Joseph Beaucaire Malancourt Voir les détails
BLANC Valentin Marius Joseph Voir les détails
BLANCARD Arthur Albert Sainte-Cécile-d'Andorge Ostel Voir les détails
BLANCARD Arthur Albert Voir les détails
BLANCARD Arthur Albert Voir les détails
BLANCARD Louis Peyremale Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
BLANCARD Narcis Ernest Chambon Assevillers Voir les détails
BLANCARD Narcis Ernest Chambon Assevillers Voir les détails
BLANCHARD Auguste Verfeuil Voir les détails
BLANCHARD Auguste Pontavert Voir les détails
BLANCHARD Auguste Victor Marius Bagnols-sur-Cèze Lamorville Voir les détails
BLANCHARD Auguste Victor Marius Voir les détails
BLANCHARD Henri Léopold Saint-Gilles Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BLANCHARD Henri Léopold Voir les détails
BLANCHARD Louis Saint-Marcel-de-Careiret Écurie Voir les détails
BLANCHARD Raymond Louis Marius Bagnols-sur-Cèze Saint-Soupplets Voir les détails
BLANCHARD Raymond Louis Marius Voir les détails
BLANCHER Bertin Prosper Montclus Voir les détails
BLANCHER Bertin Prosper Vienne-le-Château Voir les détails
BLANCHER Paul Jean Louis Servas Pantin Voir les détails
BLANCHER Paul Jean Louis Voir les détails
BLANCHER Roger Louis Saint-Hippolyte-du-Fort Autrêches Voir les détails
BLANCHER Roger Louis Voir les détails
BLANCHET Antonin Beaucaire Saint-Médard Voir les détails
BLANCHET Antonin Voir les détails
BLANCHET Auguste Voir les détails
BLANCHET Auguste Nîmes Milhaud Voir les détails
BLANCHET Bénoni Ludovic Castillon-du-Gard Bar-le-Duc Voir les détails
BLANCHET Bénoni Ludovic Voir les détails
BLANCHET Louis Joseph Beaucaire Voir les détails
BLANCHET Louis Joseph Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BLANCHIN Pierre Philippe Auguste Beaucaire Trois-Domaines (Les) Voir les détails
BLANCHIN Pierre Philippe Auguste Voir les détails
BLANCHON Jean Georges Nîmes Pilkem Voir les détails
BLANCHON Jean Georges Voir les détails
BLANCHON Joseph Frédéric Victorin Nîmes Fleury - centre hospitalier Voir les détails
BLANQUET Joseph Ferdinand Voir les détails
BLANQUET Joseph Ferdinand Sainte-Cécile-d'Andorge Saint-Gilles Voir les détails
BLAQUIERE Daniel Etienne Pommiers Boësinghe Voir les détails
BLAQUIERE Daniel Etienne Pommiers Boësinghe Voir les détails
BLAQUIERE Eugène Armand Saint-Laurent-le-Minier Dieuze Voir les détails
BLAQUIERE Eugène Armand Voir les détails
BLATIERE André Aigues-Vives Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BLATIERE Emile Edouard Vergèze Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BLATIERE Emile Edouard Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BLAUD Auguste Jules Voir les détails
BLAUD Auguste Jules Saint-Maxime Argilliers Voir les détails
BLAUD Celestin Saint-Quentin-la-Poterie Marseille Voir les détails
BLAUD Celestin Voir les détails
BLAUD Henri Théophile Uzès Flirey Voir les détails
BLAUD Henri Théophile Voir les détails
BLAUD Louis Joseph Abel Flaux Flaux Voir les détails
BLAUD Marius Jacques Natali Lédenon Voir les détails
BLAYRAT Adolphe Michel Montfrin Loupmont Voir les détails
BLAYRAT Adolphe Michel Montfrin Loupmont Voir les détails
BLAYRAT Victorin Louis Jonquières-Saint-Vincent Rupt-devant-Saint-Mihiel Voir les détails
BLAYRAT Victorin Louis Jonquières-Saint-Vincent Rupt-devant-Saint-Mihiel Voir les détails
BLAZIN Elie Charles Salles-du-Gardon (Les) Seddul Bahr Voir les détails
BLAZIN Henri Paul Mages (Les) Ypres Voir les détails
BLEIN Jean Joseph Pont-Saint-Esprit Lombaertzyde Voir les détails
BLISSON Abel Emile Molières-sur-Cèze Éparges (Les) Voir les détails
BLISSON Abel Emile Voir les détails
BLISSON Adrien Jules Meyrannes Vigneulles-lès-Hattonchâtel Voir les détails
BLISSON Adrien Jules Meyrannes Béthelainville Voir les détails
BLISSON Denis Albert Noël Nîmes Flaucourt Voir les détails
BLISSON Denis Albert Noël Voir les détails
BLISSON Paul Henri Saint-Brès Suippes Voir les détails
BLISSON Paul Jules Goudargues Neuville-aux-Larris (La) Voir les détails
BLISSON Paul Jules Voir les détails
BLONDIN Jean André Augustin Corconne Corconne Voir les détails
BLONDIN Jean André Augustin Voir les détails
BLOSSIER Jean Joseph Nîmes Vauxaillon Voir les détails
BLOSSIER Jean Joseph Voir les détails
BLOT Augustin Mages (Les) Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BLOT Augustin Voir les détails
CABANE Albert Firmin Alès Gérardmer Voir les détails
CABANE Albert Firmin Voir les détails
CABANE Daniel Elie Alès Carency Voir les détails
CABANE Edmond Auguste Saint-Hippolyte-du-Fort Saint-Hippolyte-du-Fort Voir les détails
CABANE Edouard Marcel Saint-Christol-lès-Alès Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CABANE Fernand Saint-Jean-de-Serres Massiges Voir les détails
CABANE Joseph Clovis Cendras Passy-Grigny Voir les détails
CABANE Marcel Ulysse Massanes Nantes Voir les détails
CABANEL Henri Elie Grand-Combe (La) Thennes Voir les détails
CABANEL Henri Elie Thennes Voir les détails
CABANEL Jules Louis Nîmes Cuise-la-Motte Voir les détails
CABANEL Paul Diva Saint-André-de-Valborgne Maisons-en-Champagne Voir les détails
CABANEL Paul Diva Cernay-en-Dormois Voir les détails
CABANIS Daniel Lasalle Voir les détails
CABANIS Edmond Elie Nîmes Verdun Voir les détails
CABANIS Edmond Elie Voir les détails
CABANIS Elie Pierre Nîmes Verdun Voir les détails
CABANIS Elie Pierre Voir les détails
CABANIS Germain Louis Sumène Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
CABANIS Germain Louis Voir les détails
CABANIS Jacques Camille Nîmes Aix-Noulette Voir les détails
CABANIS Jacques Camille Voir les détails
CABANIS Julien Alphonse Saint-Côme-et-Maruéjols Thann Voir les détails
CABANIS Julien Alphonse Steinbach Voir les détails
CABANIS Leon Gédeon Codognan Brumetz Voir les détails
CABANIS Leon Gédeon Brumetz Voir les détails
CABANIS Léopold Emile Codognan Malancourt Voir les détails
CABANIS Léopold Emile Voir les détails
CABANIS Marcel Charles Aimargues Bouillancy Voir les détails
CABANIS Marcel Charles Aimargues Bouillancy Voir les détails
CABANIS Marcel Etienne Mus (30) Saint-Chamas Voir les détails
CABANIS Marcel Etienne Mus (30) Saint-Chamas Voir les détails
CABIAC Arsène Laval-Saint-Roman Gratreuil Voir les détails
CABIAC Charles Jules Valentin Alphonse Laval-Saint-Roman Voir les détails
CABIAC Charles Jules Valentin Alphonse Avocourt Voir les détails
CABIAC Eugène Louis Nîmes Corte Voir les détails
CABIAC Eugène Louis Voir les détails
CABIAC Jean Victor Roquemaure Saint-Mihiel Voir les détails
CABIAC Lucien Marius Jean Marguerittes Verdun Voir les détails
CABIAC Lucien Marius Jean Voir les détails
CABIAC Marius Saint-André-de-Roquepertuis Ypres Voir les détails
CABIAC Maurice Eugène Roquemaure Dieuze Voir les détails
CABIAC Maurice Eugène Voir les détails
CABIAC Victorin Saint-André-de-Roquepertuis Villers-sur-Coudun Voir les détails
CABIAS Louis Etienne Saint-Laurent-des-Arbres Resna Voir les détails
CABLAT Julien Paul Louis Vigan (Le) Saint-Maurice-sous-les-Côtes Voir les détails
CABLAT Julien Paul Louis Voir les détails
CABOT Jean Saint-Christol-lès-Alès Vaudesson Voir les détails
CABOT Jean Voir les détails
CABOT Jean François Saint-Christol-lès-Alès Voir les détails
CABOT Jean François Vaudesson Voir les détails
CABREILHAC Jules Jean Louis Saint-André-de-Valborgne Angres Voir les détails
CABREILHAC Jules Jean Louis Voir les détails
CABREILHAC Jules Jean Louis Voir les détails
CABREILLAC Marcel Saint-André-de-Valborgne Mont Kemmel - près d'Ypres Voir les détails
CABRIERE Albert Adolès Canaules-et-Argentières Cappy Voir les détails
CABRIERE Albert Adolès Voir les détails
CABRIERE Emile Louis Saint-Théodorit Malancourt Voir les détails
CABRIERE Emile Louis Voir les détails
CABRIERE Ernest Bellegarde Moronvilliers Voir les détails
CABRIERE Ernest Voir les détails
CABRIERE Pierre Louis Sanilhac-Sagriès Grandvilliers Voir les détails
CABRIERE Pierre Louis Voir les détails
CABRIERE Pierre Louis Voir les détails
CABRIERE Raoul Saint-Théodorit Voir les détails
CABRIERE Raoul Val-de-Bride Voir les détails
CABRIERES Emile Adrien Quissac Verdun Voir les détails
CABRIERES Emile Adrien Voir les détails
CABRILLAC Paul François Valleraugue Martincourt Voir les détails
CABRILLAC Paul François Voir les détails
CABRIT Louis Antoine Saint-Chaptes Pont-Saint-Esprit Voir les détails
CABRIT Louis Antoine Voir les détails
CABROL Adolphe Clément Saint-Laurent-d'Aigouze Bétheny Voir les détails
CABROL Adolphe Clément Voir les détails
CACHET Baptistin Vallabrègues Brienne-le-Château Voir les détails
CADIERE Augustin François Nîmes Eix (55) Voir les détails
CADIERE Augustin François Voir les détails
CADIERE Léopold Marius Ernest Montfrin Malmaison (La) Voir les détails
CADIERE Léopold Marius Ernest Chavignon Voir les détails
CADIERE Louis Marie Nîmes Veuve (La) Voir les détails
CADIERE Louis Marie Nîmes Voir les détails
CADIERE Louis Marie Voir les détails
CADIERE Pierre Joseph Nîmes Voir les détails
CADIERE Serge Baptistin Blauzac Voir les détails
CADIERE Serge Baptistin Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CAFFARD Vincent Nîmes Épinal Voir les détails
CAFFARD Vincent Voir les détails
CAFFARO Vincent Charles Alfred Nîmes Épinal Voir les détails
CAFFARO Vincent Charles Alfred Voir les détails
CAHOURS Léon André Valleraugue Voir les détails
CAHOURS Léon André Saint-Mihiel Voir les détails
CAILA Paul Louis Lasalle Flirey Voir les détails
CAILA Paul Louis Voir les détails
CAILAR Jules Louis Marius Cadière-et-Cambo (La) Voir les détails
CAILAR Louis André Cadière-et-Cambo (La) Strasbourg Voir les détails
CAILAR Louis André Voir les détails
CAILLOL Jean Adilon Alès Aure Voir les détails
CAILLOL Odilon Jean Alès Aure Voir les détails
CAILLOT Olivier Francois Saint-Laurent-d'Aigouze Champigny Voir les détails
CAILLOT Olivier Francois Voir les détails
CAIROCHE François Nîmes Crémieu Voir les détails
CAIROCHE François Voir les détails
CAIROUX Aimé Aurélien Marius Sardan Laffaux Voir les détails
CAIROUX Aimé Aurélien Marius Voir les détails
CAIZAC Adolphe Daniel Fressac Vauquois Voir les détails
CAIZAC Adolphe Daniel Voir les détails
CAIZAC Etienne Moïse François Fressac Massiges Voir les détails
CAIZAC Etienne Moïse François Voir les détails
CAIZERGUES Edmond Achille Saint-André-de-Majencoules Dieuze Voir les détails
CAIZERGUES Edmond Achille Voir les détails
CAIZERGUES Fernand Charles Joseph Nîmes Vigan (Le) Voir les détails
CAIZERGUES Fernand Charles Joseph Voir les détails
CAIZERGUES Hubert Victor Alfred Saint-Hippolyte-du-Fort Marre Voir les détails
CAIZERGUES Hubert Victor Alfred Voir les détails
CAIZERGUES Joseph Emile Siméon Voir les détails
CAIZERGUES Joseph Emile Siméon Saint-André-de-Majencoules Voir les détails
CAL François Marseille Nîmes Voir les détails
CALANDRE Fernand Guillaume Nîmes Flirey Voir les détails
CALANDRE Fernand Guillaume Voir les détails
CALAZEL Joseph Emile Sylvain Marius Revens Neufchâteau Voir les détails
CALAZEL Louis Charles Anduze Rehainviller Voir les détails
CALAZEL Louis Charles Voir les détails
CALCAT Pierre Benjamin Molières-sur-Cèze Taintrux Voir les détails
CALCAT Pierre Benjamin Voir les détails
CALLAMAND Louis Etienne Nîmes Alexandrie Voir les détails
CALLAMEL Fernand Guillaume Marseille Nîmes Voir les détails
CALMEN Auguste Joseph Roman Tavel Chavignon Voir les détails
CALMEN Auguste Joseph Roman Voir les détails
CALMET Antonin Joseph Marcel Pompignan Charenton-le-Pont Voir les détails
CALMET Antonin Joseph Marcel Voir les détails
CALMET Marcel Auguste Joseph Pompignan Haringhe Voir les détails
CALVAS Edouard Benjamin Saint-André-de-Majencoules Hem-Monacu Voir les détails
CALVAS Edouard Benjamin Voir les détails
CALVAS Emile André Montdardier Grafenwöhr Voir les détails
CALVAS Gaston Félix Vigan (Le) Roclincourt Voir les détails
CALVAS Gaston Félix Voir les détails
CALVAS Joseph Frédéric Montdardier Montpellier Voir les détails
CALVAS Joseph Frédéric Voir les détails
CALVET Ferdinand Auguste Saint-Christol-lès-Alès Peyremale Voir les détails
CALVIAC Louis Jean Nîmes Lihons Voir les détails
CALVIAC Louis Jean Voir les détails
CAMBE Adrien Joseph Sauveterre Carlepont Voir les détails
CAMBE Adrien Joseph Voir les détails
CAMBE André Emilien Pujaut Dieuze Voir les détails
CAMBE André Emilien Voir les détails
CAMBE Joseph Bessèges Missy-aux-Bois Voir les détails
CAMBE Joseph Albin Roquemaure Mareuil-en-Brie Voir les détails
CAMBE Joseph Albin Voir les détails
CAMBE Léon Joseph Villeneuve-lès-Avignon Alençon Voir les détails
CAMBE Léon Joseph Voir les détails
CAMBE Pierre Henri Sauveterre Massiges Voir les détails
CAMBE Pierre Henri Voir les détails
CAMBESSEDES René Georges Avèze Frise Voir les détails
CAMBON Emile Arthur Mandagout Chauvoncourt Voir les détails
CAMBON Emile Arthur Voir les détails
CAMBON François Fernand Nîmes Maisons-en-Champagne Voir les détails
CAMBON François Fernand Cernay-en-Dormois Voir les détails
CAMBON Henri Notre-Dame-de-la-Rouvière Morval Voir les détails
CAMBON Henri Voir les détails
CAMBON Hippolyte Léon Eugène Collorgues Reichsackerkopf Voir les détails
CAMBON Hippolyte Léon Eugène Voir les détails
CAMBON Marcel Joseph Calixte Montpezat Voir les détails
CAMBON Pierre fortuné Jean Lanuéjols Chauvoncourt Voir les détails
CAMBON Pierre fortuné Jean Voir les détails
CAMOUSSO Louis Maurice Molières-sur-Cèze Dieuze Voir les détails
CAMOUSSO Louis Maurice Voir les détails
CAMP Fernand Jean Sommières Voir les détails
CAMP Fernand Jean Oulches-la-Vallée-Foulon Voir les détails
CAMP Henri Auguste Nîmes Bétheny Voir les détails
CAMP Henri Auguste Voir les détails
CAMPDEPOIX Marcel Germain Alphonse Aigues-Vives Voir les détails
CAMPDEPOIX Marcel Germain Alphonse Bidestroff Voir les détails
CAMPLAN Georges Paul Sumène Dieuze Voir les détails
CAMPLAN Georges Paul Voir les détails
CAMPLO Armand Paul Félix Vissec Reichsackerkopf Voir les détails
CAMPLO Armand Paul Félix Stosswihr Voir les détails
CAMPLO Armand Paul Félix Voir les détails
CAMPLO Cyprien Albert Marius Vissec Bouzy Voir les détails
CAMPLO Cyprien Albert Marius Voir les détails
CAMPLO Joseph Blandas Voir les détails
CAMPLO Joseph Vienne-le-Château Voir les détails
CAMPREDON Celestin Emilien Saint-Julien-de-la-Nef Cléry-sur-Somme Voir les détails
CAMPREDON Celestin Emilien Voir les détails
CAMPREDON Clovis Arthur Valleraugue Massiges Voir les détails
CAMPREDON Clovis Arthur Voir les détails
CAMPREDON Edmond Fernand Valleraugue Ban-de-Sapt Voir les détails
CAMPREDON Edmond Fernand Valleraugue Ban-de-Sapt Voir les détails
CAMPREDON Elie Victor Hédormé Vigan (Le) Gumendje Voir les détails
CAMPREDON Elie Victor Hédormé Voir les détails
CAMPREDON Elie Victor Hédormé Vigan (Le) Gumendzé-Ville Voir les détails
CAMPREDON Eugène Plantiers (Les) Ippécourt Voir les détails
CAMPREDON Eugène Voir les détails
CAMPREDON Léopold François Roquedur Hem-Monacu Voir les détails
CAMPREDON Léopold François Voir les détails
CAMPREDON Louis Gabriel Mandagout Saint-Didier Voir les détails
CAMPREDON Louis Gabriel Voir les détails
CAMPREDON Louis Gaston Mandagout Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
CAMPREDON Louis Gaston Voir les détails
CAMPREDON Lucien Julien Valleraugue Roye-sur-Matz Voir les détails
CAMPREDON Lucien Julien Voir les détails
CAMPREDON Marcel Ernest Saint-Jean-du-Pin Beuvraignes Voir les détails
CAMPREDON Marcel Ernest Voir les détails
CAMPREDON Marcel Ernest Voir les détails
CAMPREDON Paul Amédée Valleraugue Puchheim Voir les détails
CAMPREDON Prosper Emmanuel Saint-Hippolyte-du-Fort Bar-le-Duc Voir les détails
CAMPREDON Prosper Emmanuel Saint-Hippolyte-du-Fort Bar-le-Duc Voir les détails
CAMPROUX Louis Auguste Bagnols-sur-Cèze Massiges Voir les détails
CAMPROUX Louis Auguste Voir les détails
CAMROUX Marius Jean Rochefort-du-Gard Vrigny Voir les détails
CANAGUIER Albert Paul Nîmes Morval Voir les détails
CANAGUIER Albert Paul Voir les détails
CANALE Claude Henri Grand-Combe (La) Verdun Voir les détails
CANALE Claude Henri Voir les détails
CANALE Paul Marius Grand-Combe (La) Mametz Voir les détails
CANALE Paul Marius Voir les détails
CANAUD Armand Louis Nîmes Esnes-en-Argonne Voir les détails
CANAUD Armand Louis Voir les détails
CANAUD Louis Henri Uzès Curlu Voir les détails
CANAUD Louis Henri Voir les détails
CANAUD Ulysse Albert Laudun-l'Ardoise Voir les détails
CANAUD Ulysse Albert Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
CANAYER Henri Alban Arrigas Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CANAYER Henri Alban Arrigas Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CANAYER Jean Louis Arrigas Sailly-Saillisel Voir les détails
CANAYER Jean Louis Sailly-Saillisel Voir les détails
CANAYER Léon Fernand Zéphirin Bez-et-Esparon Vailly-sur-Aisne Voir les détails
CANAYER Léon Fernand Zéphirin Voir les détails
CANAYER Louis Valleraugue Valleraugue Voir les détails
CANCEL Jean Marie Nîmes Chavignon Voir les détails
CANCEL Jean Marie Voir les détails
CANCEL Jean Marie Chavignon Voir les détails
CANDAU Dominique Soustons Nîmes Voir les détails
CANDIA Pierre Jacques Geoffroy Nîmes Quesnel (Le) Voir les détails
CANDIA Pierre Jacques Geoffroy Voir les détails
CANET Charles Paul Alfred Marseille Nîmes Voir les détails
CANIVET Ernest Alexandre Marquion Salles-du-Gardon (Les) Voir les détails
CANIVEZ Hippolyte Escaudain Alès Voir les détails
CANNAC Victor Louis Paulin Nîmes Voir les détails
CANNAC Victor Louis Paulin Nîmes Marquéglise Voir les détails
CANNAUD Jules Bertin Arthur Laudun-l'Ardoise Roye-sur-Matz Voir les détails
CANNAUD Jules Bertin Arthur Voir les détails
CANON Louis Gabriel Nîmes Avocourt Voir les détails
CANON Louis Gabriel Voir les détails
CANONGE Adisla Léopold Pierre Saint-Hilaire-de-Brethmas Étinehem Voir les détails
CANONGE Adisla Léopold Pierre Étinehem Voir les détails
CANONGE Clodomir Grand-Combe (La) Verdun Voir les détails
CANONGE Clodomir Voir les détails
CANONGE Félix Grand-Combe (La) Sainte-Menehould Voir les détails
CANONGE Félix Voir les détails
CANONGE Firmin Léon Génolhac Bar-le-Duc Voir les détails
CANONGE Firmin Léon Voir les détails
CANONGE Francois Louis Grand-Combe (La) Voir les détails
CANONGE Joseph Léon Laval-Pradel Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CANONGE Joseph Léon Voir les détails
CANONGE Marceau Auguste Gaston Mialet Bar-le-Duc Voir les détails
CANONGE Marceau Auguste Gaston Voir les détails
CANONGE Marcel Grand-Combe (La) Voir les détails
CANONGE Noé Alphonse Vestric-et-Candiac Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
CANONGE Noé Alphonse Voir les détails
CANONGE Paul Maurice Salindres Châlons-sur-Vesle Voir les détails
CANONGE Paul Maurice Voir les détails
CANONGE Salomon Henri Grand-Combe (La) Thoix Voir les détails
CANONGE Salomon Henri Voir les détails
CANONGES Clovis Pierre Saint-Martin-de-Valgalgues Cressy-Omencourt Voir les détails
CANONGES Clovis Pierre Voir les détails
CANUEL Jules Louis Jean Pont-Saint-Esprit Pont-Saint-Esprit Voir les détails
CANUEL Jules Louis Jean Voir les détails
CAPDUR Adrien Louis Alès Esnes-en-Argonne Voir les détails
CAPDUR Adrien Louis Voir les détails
CAPDUR Emile Henri Générargues Islettes (Les) Voir les détails
CAPDUR Emile Henri Voir les détails
CAPEAU Louis Guillaume Montfaucon Voir les détails
CAPEAU Louis Guillaume Pouilly-sur-Meuse Voir les détails
CAPELIER Louis Emile Soudorgues Alès Voir les détails
CAPELIER Louis Emile Voir les détails
CAPELLE Louis Eugène Nîmes Voir les détails
CAPIEU Charles Henri Valleraugue Voir les détails
CAPIEU Charles Henri Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
CAPIEU Georges Emile Avèze Villers-sur-Coudun Voir les détails
CAPIEU Georges Emile Voir les détails
CAPIEU Noë Saint-André-de-Valborgne Voir les détails
CAPIEU Noë Bien Hoa (navire-hôpital) Voir les détails
CAPILLERY Edouard Nîmes Voir les détails
CAPILLERY Edouard Tracy-le-Val Voir les détails
CAPIN Jean Marie Caussens Wytschaëte Voir les détails
CAPON Joseph Marius Nîmes Gérardmer Voir les détails
CAPON Joseph Marius Gérardmer Voir les détails
CAPON Joseph Marius Voir les détails
CAPPEAU Albert Blaise Villeneuve-lès-Avignon Béthincourt Voir les détails
CAPPEAU Claudius Agricol Villeneuve-lès-Avignon Ville-sur-Cousances Voir les détails
CAPPEAU Damase Pierre Michel Sauveterre Sézanne Voir les détails
CAPPEAU Damase Pierre Michel Voir les détails
CAPPEAU Henri Ernest Charles Aramon Saint-Remy-en-l'Eau Voir les détails
CAPPEAU Jacques Felicien Fortuné Aramon Vienne-le-Château Voir les détails
CAPPEAU Joseph Elisé Villeneuve-lès-Avignon Marre Voir les détails
CAPPEAU Paul Eusèbe Villeneuve-lès-Avignon Dieuze Voir les détails
CAPPEAU Paul Eusèbe Bidestroff Voir les détails
CARAYOL Jean Pierre Joseph Saint-Victor-des-Oules Voir les détails
CARAYON Roger Nîmes Ailly-sur-Noye Voir les détails
CARAYON Roger Voir les détails
CARAYROL Jean Pierre Joseph Saint-Denis Saint-Victor-des-Oules Voir les détails
CARBONNEL Emile Auguste Saint-Gilles Barleux Voir les détails
CARBONNEL Emile Auguste Voir les détails
CARBONNIER Joseph Emile Saint-Nazaire Voir les détails
CARDAIRE Etienne Felix Beaucaire Péronne Voir les détails
CARDAIRE Etienne Felix Voir les détails
CARDINAL Albert Adrien Bruguière (La) Dombasle-en-Argonne Voir les détails
CARDINAL Albert Adrien Voir les détails
CARDINAL Léon Saint-Junien-les-Combes Nîmes Voir les détails
CARDONNEL Louis Ernest Nîmes Soissons Voir les détails
CARDONNEL Louis Ernest Voir les détails
CAREIRON Elisée Lédignan Béthincourt Voir les détails
CAREIRON Elisée Lédignan Béthincourt Voir les détails
CAREIRON Marcel Justin Lédignan Massiges Voir les détails
CAREIRON Marcel Justin Lédignan Massiges Voir les détails
CAREL Henri Germain Lanuéjols Villers-Marmery Voir les détails
CAREL Henri Germain Voir les détails
CAREME Léon Auguste Pont-à-Mousson Voir les détails
CAREME Léon Auguste Alès Voir les détails
CARGUT Raymond Rochefort-du-Gard Forges-sur-Meuse Voir les détails
CARGUT Raymond Voir les détails
CARINE Jacques Maurice Montfaucon Marscon Voir les détails
CARINE Jacques Maurice Tarascon Voir les détails
CARLE Antoine Marius Voir les détails
CARLE Antoine Marius Saint-André-de-Roquepertuis Vendresse-Beaulne Voir les détails
CARLE Antoine Marius Voir les détails
CARLE Etienne Rachel Fleury Saint-André-de-Roquepertuis Voir les détails
CARLE Etienne Rachel Fleury Saint-André-de-Roquepertuis Voir les détails
CARLE Georges Damien Saint-André-de-Roquepertuis Voir les détails
CARLE Georges Damien Vienne-le-Château Voir les détails
CARLE Léon Henri Joachim Saint-André-de-Roquepertuis Voir les détails
CARLE Léon Henri Joachim Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CARLE Louis Joseph Goudargues Heippes Voir les détails
CARLE Louis Joseph Voir les détails
CARLE Marceau Florien Saint-André-de-Roquepertuis Dieuze Voir les détails
CARLE Marceau Florien Voir les détails
CARLE Théophile Albert Alès Heippes Voir les détails
CARLE Théophile Albert Voir les détails
CARLES Elie Alphonse Valleraugue Ypres Voir les détails
CARLES Elie Alphonse Ypres Voir les détails
CARLES Eugène Jean Valleraugue Fribourg-en-Brisgau Voir les détails
CARLI Antoine Pont-Saint-Esprit Avignon Voir les détails
CARLI Antoine Voir les détails
CARLI Dominique Euclide Raphaël Alès Salonique Voir les détails
CARLI Ulysse Bessèges Alès Voir les détails
CARLI Ulysse Voir les détails
CARLIER Charles Auguste Quarouble Saint-Hippolyte-du-Fort Voir les détails
CARME Alfred Joseph Leon Cornillon Reichsackerkopf Voir les détails
CARME Alfred Joseph Leon Voir les détails
CARME Jacques Maurice Montfaucon Tarascon Voir les détails
CARNUS Ferdinand Paul Marie Uzès Verdun Voir les détails
CARNUS Ferdinand Paul Marie Voir les détails
CARNUS Ferdinand Paul Marie Voir les détails
CARON Felix Germain Bacqueville-en-Caux Nîmes Voir les détails
CARPO Julien Paul Avesnes-sur-Helpe Nîmes Voir les détails
CARPO Julien Paul Avesnes-sur-Helpe Nîmes Voir les détails
CARRAIRON Louis Paul Anduze Salonique Voir les détails
CARRAIRON Louis Paul Anduze Salonique Voir les détails
CARRANCE Henri Abraham Uzès Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CARRANCE Henri Abraham Voir les détails
CARREIRON Georges Marius Nîmes Château-Thierry Voir les détails
CARREIRON Georges Marius Voir les détails
CARREL Achille Bessèges Vadelaincourt Voir les détails
CARREL Achille Voir les détails
CARRETON Paul Vauvert Heippes Voir les détails
CARRETON Paul Voir les détails
CARRIER Jacques Marcel Sauveterre Voir les détails
CARRIER Marius Mus (30) Voir les détails
CARRIER Marius Bezonvaux Voir les détails
CARRIERE Aimé Jean Baptiste Sernhac Lagarde Voir les détails
CARRIERE Aimé Jean Baptiste Voir les détails
CARRIERE Alfred Auguste Nîmes Massiges Voir les détails
CARRIERE Alfred Auguste Voir les détails
CARRIERE André Alexandre Sommières Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CARRIERE Eugène Louis Sernhac Bourg-et-Comin Voir les détails
CARRIERE Eugène Louis Voir les détails
CARRIERE Heli Léonce Garrigues-Sainte-Eulalie Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
CARRIERE Heli Léonce Voir les détails
CARRIERE Jean Ernest Valleraugue Cernay-en-Dormois Voir les détails
CARRIERE Jean Ernest Voir les détails
CARRIERE Jules Théophile Connaux Vaux-lès-Palameix Voir les détails
CARRIERE Jules Théophile Voir les détails
CARRIERE Louis Marius Nîmes Chavigny Voir les détails
CARRIERE Louis Marius Voir les détails
CARRIÈRE Clément Auguste Casimir Joseph Beaucaire Dieuze Voir les détails
CARRIÈRE Clément Auguste Casimir Joseph Voir les détails
CARRIÈRE Clément Auguste Casimir Joseph Beaucaire Dieuze Voir les détails
CARTAN Paul Sylvain Auguste Alès Pargny-Filain Voir les détails
CARTAN Paul Sylvain Auguste Voir les détails
CARTAYRADE Marcel Marie Cyprien Orsan Bar-le-Duc Voir les détails
CARTAYRADE Marcel Marie Cyprien Orsan Bar-le-Duc Voir les détails
CARTELLA Michel Marsiconueve (Italie) Nîmes Voir les détails
CARTERY Jean Louis Fabien Martres-de-Rivière Nîmes Voir les détails
CARTEYRADE Yvan Antonin Saint-Jean-du-Gard Biaches Voir les détails
CARTEYRADE Yvan Antonin Voir les détails
CARTEYRADE Yvan Antonin Voir les détails
CARTIER Antoine Louis Aigues-Mortes Lunéville Voir les détails
CARTIER Gustave Joseph Grand-Combe (La) Boureuilles Voir les détails
CARTIER Henri Pierre Nîmes Cléry-sur-Somme Voir les détails
CARTIER Henri Pierre Voir les détails
CARTIER Léonce Lussan Nîmes Voir les détails
CARTIER Léonce Voir les détails
CARTIER Louis Marius Alès Voir les détails
CARTIER Louis Marius Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CASABONA Martin Bastia Pont-Saint-Esprit Voir les détails
CASANOVA Pascal Barthélemy Alès Curlu Voir les détails
CASANOVA Pascal Barthélemy Voir les détails
CASSAGNE Albert Léopold Meyrannes Voir les détails
CASSAGNE Auguste Bernis Verdun Voir les détails
CASSAGNE Auguste Voir les détails
CASSAGNE Celestin Romain Ladevèze-Ville Nîmes Voir les détails
CASSAGNE Fernand Lucien Saint-Christol-lès-Alès Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
CASSAGNE Fernand Lucien Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
CASSAGNE Firmin Jean Baptiste Saint-Hippolyte-du-Fort Lunéville Voir les détails
CASSAGNE Firmin Jean Baptiste Voir les détails
CASSAGNE Louis Jean Saint-Ambroix Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CASSAGNE Louis Jean Voir les détails
CASSAGNETTE Denis Hippolyte Laval-Pradel Estrées-Deniécourt Voir les détails
CASSAGNETTE Denis Hippolyte Voir les détails
CASSAS Jean Antoine Toulouse Nîmes Voir les détails
CASSE Augustin Aigues-Mortes Warcq Voir les détails
CASSE Augustin Voir les détails
CASSOLLE Léonce Félicien Aix-en-Provence Nîmes Voir les détails
CASTAGNIER Désiré Louis Redessan Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CASTAGNIER Désiré Louis Voir les détails
CASTAGNIER Emile Ernest Uzès Voir les détails
CASTAGNIER Emile Ernest Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
CASTAGNIER Gustave Joseph Sanilhac-Sagriès Esnes-en-Argonne Voir les détails
CASTAGNIER Gustave Joseph Voir les détails
CASTAGNIER Jean Baptiste Marius Beaucaire Reillon Voir les détails
CASTAGNIER Jean Baptiste Marius Voir les détails
CASTAGNIER Marius Jean Redessan Montfaucon-d'Argonne Voir les détails
CASTAGNIER Marius Jean Voir les détails
CASTAMAGNE Joseph Saint-Gilles Jeanménil Voir les détails
CASTAMAGNE Joseph Voir les détails
CASTAN Alphonse Louis Lucien Montpezat Saint-Christol-de-Rodières Voir les détails
CASTAN François Julien Domazan Avignon Voir les détails
CASTAN François Julien Voir les détails
CASTAN Joannin Marius Fourques Heippes Voir les détails
CASTAN Joannin Marius Voir les détails
CASTAN Samuel Louis Gagnières Avocourt Voir les détails
CASTAN Samuel Louis Voir les détails
CASTANET Elysée Robert Aulas Voir les détails
CASTANET Elysée Robert Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CASTANET Elysée Robert Voir les détails
CASTANET Emile Ribaute-les-Tavernes Dragos Voir les détails
CASTANET Fernand Adrien Alès Saint-Riquier Voir les détails
CASTANET Fernand Adrien Voir les détails
CASTANET Marcel Jules Grand-Combe (La) Deuxnouds-devant-Beauzée Voir les détails
CASTANET Marcel Jules Beausite Voir les détails
CASTANET Pierre Auguste Alais Voir les détails
CASTANET Pierre Auguste Alès Beaurieux Voir les détails
CASTANET René Louis Saint-Quentin-la-Poterie Aix-Noulette Voir les détails
CASTANET René Louis Voir les détails
CASTANG Emile Clarensac Épinal Voir les détails
CASTANG Emile Voir les détails
CASTANIE Joseph Henri Sumène Avocourt Voir les détails
CASTANIE Joseph Henri Voir les détails
CASTANIER Auguste Malons-et-Elze Voir les détails
CASTANIER Auguste Rignaucourt Voir les détails
CASTANIER Auguste Paul Bessèges Xivray-et-Marvoisin Voir les détails
CASTANIER Auguste Paul Voir les détails
CASTANIER Elie Sumène Ypres Voir les détails
CASTANIER Emile Auguste Bessèges Valréas Voir les détails
CASTANIER Emile Auguste Voir les détails
CASTANIER Emile Joseph Vernarède (La) Nîmes Voir les détails
CASTANIER Fernand Faustin Nîmes Amiral Magon (navire-hôpital) Voir les détails
CASTANIER Henri Nîmes Buzy-Darmont Voir les détails
CASTANIER Henri Voir les détails
CASTANIER Joseph Sumène Bussang Voir les détails
CASTANIER Joseph Voir les détails
CASTANIER Joseph Voir les détails
CASTANIER Joseph Adrien Cornillon Avocourt Voir les détails
CASTANIER Joseph Adrien Voir les détails
CASTANIER Joseph Ferdinand Aujac Moyemont Voir les détails
CASTANIER Joseph Ferdinand Voir les détails
CASTANIER Jules Antonin Meyrannes Massiges Voir les détails
CASTANIER Jules Antonin Voir les détails
CASTANIER Jules Antonin Voir les détails
CASTANIER Louis Edouard Robiac-Rochessadoule Souchez Voir les détails
CASTANIER Louis Edouard Voir les détails
CASTANIER Louis Marius Sumène Voir les détails
CASTANIER Louis Marius Chauvoncourt Voir les détails
CASTANIER Marius Auguste Castillon-du-Gard Voir les détails
CASTANIER Marius Auguste Lihons Voir les détails
CASTANIER Marius Auguste Gagnières Voir les détails
CASTANIER Paul Méjannes-lès-Alès Saint-Mihiel Voir les détails
CASTANIER Paul Voir les détails
CASTANIER Paul Fernand Malons-et-Elze Saint-Remy Voir les détails
CASTANIER Paul Fernand Voir les détails
CASTANIER Paulin Julien Sumène Massiges Voir les détails
CASTANIER Paulin Julien Voir les détails
CASTAU Jean Valros Nîmes Voir les détails
CASTEL André Louis Nîmes Saint-Remy-sur-Bussy Voir les détails
CASTEL André Louis Voir les détails
CASTEL Jean Louis Marie Ville-sur-Tourbe Voir les détails
CASTEL Jean Louis Marie Ville-sur-Tourbe Voir les détails
CASTEL Pierre Beaucaire Verdun Voir les détails
CASTEL Pierre Voir les détails
CASTELAIN Marcel Alfred Arques Beaucaire Voir les détails
CASTELLA Paul Lasalle Creil Voir les détails
CASTERAN Charles Lucien Aigues-Mortes Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CASTERAN Charles Lucien Voir les détails
CASTEX Marius Léopold Joseph Péguil