Indre

Liste des services d'archives

Nom Commune Plus d'information
Archives départementales de l'Indre Châteauroux Voir les détails
Communauté d'agglomération Castelroussine - Archives communautaires Châteauroux Voir les détails
Commune de Châteauroux - Archives municipales Châteauroux Voir les détails
Commune d'Issoudun - Archives municipales Issoudun Voir les détails

Liste des associations d'histoires et de généalogie

Nom Commune Plus d'information
CULTURE ET TRADITION DANS LE BERRY Châteauroux Voir les détails
HISTOIRE ET AVENIR DE LA NAISSANCE Châteauroux Voir les détails
GIROUETTES ET COMPAGNIE Issoudun Voir les détails
HISTOIRES A ECRIRE Clion Voir les détails
PATRIMOINE ET HISTOIRE EN CHATILLONNAIS Châtillon-sur-Indre Voir les détails

Liste des morts pour la France

Nom Prénom lieu de naissance Lieu de décès Plus d'information
ABRIOUX Albert Georges Montgivray Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABRIOUX Albert Georges Voir les détails
ABRIOUX Alexandre Montgivray Châlons-sur-Vesle Voir les détails
ABRIOUX Alexandre Voir les détails
ABRIOUX Alexandre Châlons-en-Champagne Voir les détails
ABRIOUX Alfred Châtre (La) Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ABRIOUX Alfred Voir les détails
ABRIOUX Alphonse Jules Vicq-Exemplet Prouilly Voir les détails
ABRIOUX Alphonse Jules Voir les détails
ABRIOUX Alphonse Pierre Auguste Châteauroux Paris Voir les détails
ABRIOUX Alphonse Pierre Auguste Voir les détails
ABRIOUX Georges Châteauroux Apremont-la-Forêt Voir les détails
ABRIOUX Georges Voir les détails
ABRIOUX Georges Charles Néret Valenciennes Voir les détails
ABRIOUX Georges Charles Voir les détails
ABRIOUX Louis Châteauroux Angers Voir les détails
ABRIOUX Louis Voir les détails
ABRIOUX Maurice Alexandre Ardentes Éparges (Les) Voir les détails
ABRIOUX Maurice Alexandre Voir les détails
ABRIOUX Stéphane Vatan Lérouville Voir les détails
ABRIOUX Stéphane Lironville Voir les détails
ACCOLAS Rémy Marcel Célestin Saint-Denis-de-Jouhet Craonnelle Voir les détails
ACCOLAS Rémy Marcel Célestin Voir les détails
ACHARD Georges Sainte-Sévère-sur-Indre Apremont-la-Forêt Voir les détails
ACHARD Georges Voir les détails
ACHARD Jean Baptiste Daniel Issoudun Heippes Voir les détails
ACOLAS Julien Philippe Châtre (La) Voir les détails
ACOLAS Julien Philippe Voir les détails
ADAM Alphonse Déols Vlamertinge Voir les détails
ADAM Alphonse Ypres (Vlamertinge) Belgique Voir les détails
ADAM Alphonse Voir les détails
ADAM Auguste Clément Châteauroux Maisons-en-Champagne Voir les détails
ADAM Auguste Clément Cernay-en-Dormois Voir les détails
ADAM Auguste Clément Voir les détails
ADAM Raymond Charles Châteauroux Voir les détails
ADENIS Ambroise Pêchereau (Le) Fortuin Voir les détails
ADENIS Ambroise Ypres Voir les détails
ADIEN Clément Octave Vineuil Woesten Voir les détails
ADIEN Clément Octave Vleteren (Woesten) Belgique Voir les détails
ADIEN Léon Jules Vineuil Ferté-Milon (La) Voir les détails
AGENET Gaston Joseph Châtillon-sur-Indre Pévange Voir les détails
AGENET Gaston Joseph Châtillon-sur-Indre Pévange Voir les détails
AGEORGES Charles Chassignolles Rosendaël Voir les détails
AGEORGES Ernest Chassignolles Libermont Voir les détails
AGEORGES François Athanase Charles Saint-Denis-de-Jouhet Dompierre-Becquincourt Voir les détails
AGEORGES Jean Joseph Crozon-sur-Vauvre Commercy Voir les détails
AGEORGES Joseph Alexandre Crozon-sur-Vauvre Chacrise Voir les détails
AGEORGES Joseph Pierre Chassignolles Gisors Voir les détails
AGOBERT Armand Châteauroux Marbotte Voir les détails
AGOBERT Armand Voir les détails
AGOBERT Edouard Pierre Thevet-Saint-Julien Connantre Voir les détails
AGOBERT Henri Albert Pruniers Doullens Voir les détails
AGOBERT Marcel Bommiers Metzeral Voir les détails
AGOBERT Marcel Voir les détails
AGOBERT Marcel Voir les détails
AHMED BEN SALEM ben El Hässoui Slata - caïdat Tadjerouine (Tunisie) Luçay-le-Mâle Voir les détails
AIMARD Camille Antoine Berneuil Châteauroux Voir les détails
ALABLANCHE Jean Albert Saint-Sébastien Bazaiges Voir les détails
ALABLANCHE Jean Albert Saint-Sébastien Bazaiges Voir les détails
ALABRE Félix Charles Éguzon-Chantôme Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALABRE Louis Pêchereau (Le) Châteauroux Voir les détails
ALABRE Louis Pêchereau (Le) Châteauroux Voir les détails
ALADENISE Auguste Ardentes Zonnebeke Voir les détails
ALADENISE Camille Denis Saint-Denis-de-Jouhet Saint-Agnant-sous-les-Côtes Voir les détails
ALADENISE Gilbert Philippe Clément Mouhers Caumont Voir les détails
ALADENISE Jean Pêchereau (Le) Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALADENISE Jules Chassignolles Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ALADENISE Jules Eugène Henri Thevet-Saint-Julien Varennes-en-Argonne Voir les détails
ALADENISE Jules Eugène Henri Lachalade Voir les détails
ALADENIZE Henri Thevet-Saint-Julien Voir les détails
ALADENIZE Henri Steinbach Voir les détails
ALAMARGOT René Rosnay Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ALAMARGOT René Voir les détails
ALAMICHEL Emile Clément Bonneuil Zonnebeke Voir les détails
ALAMICHELLE Louis Célestin Tilly Saint-Omer Voir les détails
ALAMICHELLE Louis Célestin Voir les détails
ALAPETITE Célestin Chassignolles Zonnebeke Voir les détails
ALAPETITE Jean Auguste Pierre Châteauroux Grisolles Voir les détails
ALAPETITE Jean Marcel Sazeray Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALAPETITE Jules Crevant Romans-sur-Isère Voir les détails
ALAPETITE Octave Crevant Wallemolen Voir les détails
ALAPHILIPPE Emile Edmond Montipouret Cuperly Voir les détails
ALAPHILIPPE Emile Edmond Montipouret Cuperly Voir les détails
ALAPHILIPPE Jean Saint-Christophe-en-Boucherie Calais Voir les détails
ALAPHILIPPE Jean Saint-Christophe-en-Boucherie Calais Voir les détails
ALAPHILIPPE Jean Eugène Firmin Nohant-Vic Courouvre Voir les détails
ALAPHILIPPE Jean Eugène Firmin Nohant-Vic Courouvre Voir les détails
ALAPHILIPPE Louis Emile Saint-Août Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALAPHILIPPE Louis Ernest Bommiers Laberlière Voir les détails
ALAPHILIPPE Paul Eugène Mers-sur-Indre Éparges (Les) Voir les détails
ALAPHILIPPE Pierre Vicq-Exemplet Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALAPLANTIVE Adrien Paul Luzeret Prouilly Voir les détails
ALAPLANTIVE Alphonse Eugène Mouhet Brielen Voir les détails
ALAPLANTIVE Alphonse Eugène Voir les détails
ALAPLANTIVE Alphonse Eugène Ypres (Brielen) Belgique Voir les détails
ALAPLANTIVE Emile Prissac Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALAPLANTIVE Louis Châtre-Langlin (La) Romain Voir les détails
ALASOEUR Louis Saint-Marcel Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALASSEUR Emile Bazaiges Corbeny Voir les détails
ALASSEUR Maurice Louis Blanc (Le) Vlamertinge Voir les détails
ALASSEUR Maurice Louis Ypres (Vlamertinge) Belgique Voir les détails
ALASSOEUR Jean Gustave Marcel Éguzon-Chantôme Apremont-la-Forêt Voir les détails
ALASSOEUR Sylvain Adrien Éguzon-Chantôme Malmaison (La) Voir les détails
ALASSOEUR Sylvain Adrien Chavignon Voir les détails
ALAURENT Alfred Pouligny-Notre-Dame Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ALBERT Paul Alfred Frédille Mont-d'Origny Voir les détails
ALEONARD Emmanuel Blaise Colondannes Châteauroux Voir les détails
ALEONARD Emmanuel Blaise Colondannes Châteauroux Voir les détails
ALEONARD Gustave Pérassay Verdun Voir les détails
ALGRET Georges Albert Urciers Brenelle Voir les détails
ALGRET Pierre Marcel Saint-Christophe-en-Boucherie Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALGRET Pierre Marcel Saint-Christophe-en-Boucherie Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALIBRAN Arthur Brion Verdun Voir les détails
ALIBRAN Arthur Brion Verdun Voir les détails
ALIGNE Georges Marie Joseph Thenay Mont-Saint-Éloi Voir les détails
ALILAIRE René Pierre Bouesse Zuydcoote Voir les détails
ALILAIRE René Pierre Bouesse Zuydcoote Voir les détails
ALINDRE Henri Champillet Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALIZON Henri Clément Concremiers Saint-Gilles Voir les détails
ALIZON Henri Louis Sauzelles Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALIZON Louis Amédée Azay-le-Ferron Liévin Voir les détails
ALIZON Louis Amédée Voir les détails
ALLARD Auguste Marie Désiré Heugnes Malo-les-Bains Voir les détails
ALLASSOEUR Joseph Eugène Éguzon-Chantôme Pierrefonds Voir les détails
ALLELY Alphonse Ludovic Fernand Montchevrier Mécrin Voir les détails
ALLELY Edmond Théodore Montchevrier Fortuin Voir les détails
ALLELY Edmond Théodore Voir les détails
ALLELY Edmond Théodore Ypres (Fortuyn) Belgique Voir les détails
ALLELY Henri Jean Rouvres-les-Bois Craonne Voir les détails
ALLELY Lucien Gustave Orsennes Saint-Pol-sur-Ternoise Voir les détails
ALLELY Lucien Gustave Voir les détails
ALLERON Louis Jeanne Yvan Vierzon Vicq-sur-Nahon Voir les détails
ALLEZY Paul Edmond Châteauroux Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALLIES Jules Valençay Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLIGNEZ Ernest Gabriel Charles Claude Valençay Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALLILAIRE Alphonse Éguzon-Chantôme Commercy Voir les détails
ALLILAIRE Amédé Théodule Éguzon-Chantôme Sapignicourt Voir les détails
ALLILAIRE Amédé Théodule Courcelles-Sapicourt Voir les détails
ALLILAIRE Eugène Alexandre Marie Parnac Val-de-Vesle Voir les détails
ALLILAIRE Eugène Alexandre Marie Parnac Val-de-Vesle Voir les détails
ALLILAIRE Henri Jules Éguzon-Chantôme Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
ALLILAIRE Jules Ernest Marcel Éguzon-Chantôme Ludes Voir les détails
ALLILAIRE Maurice Ernest Vendoeuvres Meaux Voir les détails
ALLION Antoine Alexandre Villentrois Nittenau (Bavière) Voir les détails
ALLION Ernest Jules Nicolas Lye (36) Douaumont Voir les détails
ALLIOT Louis Léon Hippolyte Châtre (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALLONCLE Alfred Maxime Chaillac Bois-Colombes Voir les détails
ALLONCLE Alfred Maxime Chaillac Bois-Colombes Voir les détails
ALLONCLE Camille Paul Roger Tilly Fère-Champenoise Voir les détails
ALLONCLE Gaston Félix Châtre-Langlin (La) Verdun Voir les détails
ALLONCLE Jean Marie Châtre (La) Sainte-Sévère-sur-Indre Voir les détails
ALLONCLE Jean Marie Châtre (La) Sainte-Sévère-sur-Indre Voir les détails
ALLORANT Gérard Eugène Adolphe Georges Sainte-Sévère-sur-Indre Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALLORANT Lucien Pouligny-Notre-Dame Zillebeke Voir les détails
ALLORANT Lucien Ypres (Zillebeke) Belgique Voir les détails
ALLORENT Alexandre Amable Pouligny-Notre-Dame Verdun Voir les détails
ALLORENT André Sazeray Voir les détails
ALLORENT André Voir les détails
ALLORENT André Ceylan (navire-hôpital) Voir les détails
ALLORENT Etienne Pouligny-Notre-Dame Hermonville Voir les détails
ALLORENT Etienne Bouvancourt Voir les détails
ALLORY Isidore Marie Bourseul Châteauroux Voir les détails
ALLOUIS Jules Auguste Eugène Lignac Roanne Voir les détails
AMAGAT Ernest Henri Châteauroux Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
AMAR ben Tahar Nouasseur (Maroc) Châteauroux Voir les détails
AMAR BEN TAHAR Nouasseur (Maroc) Châteauroux Voir les détails
AMARTIN Jean Pérassay Voir les détails
AMARTIN Jean François Lourouer-Saint-Laurent Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
AMARTIN Jean Pierre Montgivray Boureuilles Voir les détails
AMATHIEU Marc Léon Vijon Islettes (Les) Voir les détails
AMATHIEU Sylvain Néret Tours Voir les détails
AMBLARD Louis Maurice Velles Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AMBLARD Louis Maurice Voir les détails
AMBLARD Lucien Claude Arthon Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
AMEUILLE Albert Eugène Emile Châteauroux Conchy-les-Pots Voir les détails
AMIABLE Marius René Mondrepuis Châteauroux Voir les détails
AMICE Henri Charles Orsennes Chaumont Voir les détails
AMICHAUD Charles Ernest Chassignolles Damloup Voir les détails
AMICHAUD Henri Sainte-Sévère-sur-Indre Saint-Agnant-sous-les-Côtes Voir les détails
AMICHAUD Sylvain Fréderic Montgivray Issy-les-Moulineaux Voir les détails
AMICHOT Clément Ernest Sassierges-Saint-Germain Dixmude Voir les détails
AMICHOT Clément Ernest Dixmude (Oudekapelle) Belgique Voir les détails
AMOUSSOU Kamara Todo - cercle de Bamako (Mali (ex Soudan)) Châteauroux Voir les détails
AMYOT Roger Gabriel Cluis Esnes-en-Argonne Voir les détails
ANDRAULT Edmond Saint-Sauvant Brives Voir les détails
ANDRE André Louis Octave Pouligny-Saint-Pierre Wailly Voir les détails
ANDRE André Pierre Mosnay Ypres Voir les détails
ANDRE André Pierre Langemark-Poelkapelle Voir les détails
ANDRE Aristide Calixte Roger Voir les détails
ANDRE Aristide Calixte Roger Voir les détails
ANDRE Armand Henri Chasseneuil Fresnières Voir les détails
ANDRE Désiré Julien Saint-Aigny Vitry-le-François Voir les détails
ANDRE Emile Tournon-Saint-Martin Merseburg Voir les détails
ANDRE François Chasseneuil Argenton-sur-Creuse Voir les détails
ANDRE Jean Jules Blanc (Le) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ANDRE Joseph Berthin Lingé Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ANDRE Laimé Tournon-Saint-Martin Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ANDRE Louis Blanc (Le) Blairville Voir les détails
ANDRE Paul René Blanc (Le) Verdun Voir les détails
ANDRE Paul René Voir les détails
ANDRE Raymond Pêchereau (Le) Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ANDRE Raymond Voir les détails
ANDRE René Baptiste Saint-Aigny Friedrichsfeld Voir les détails
ANEL Georges Blanc (Le) Maignelay-Montigny Voir les détails
ANGELI Charles Victor Châteauroux Pierrefonds Voir les détails
ANGELI Charles Victor Châteauroux Pierrefonds Voir les détails
ANGUILLAUME Etienne Henri Issoudun Sommepy-Tahure Voir les détails
ANSELME Jean Baptiste Pruniers Verdun Voir les détails
ANTANDOU TOGO Ountogoro - Cercle de Bandiagara Châteauroux Voir les détails
ANTIGNY Félicien Ollivier Rosnay Voir les détails
ANTIGNY Félicien Ollivier Morains Voir les détails
ANTIGNY Jules Rosnay Bar-le-Duc Voir les détails
ANTIGNY Louis Joseph Tournon-Saint-Martin Troësnes Voir les détails
ANTOINE Eugène Argenton-sur-Creuse Tracy-le-Mont Voir les détails
ANTOINE Julien Louis Villentrois Apremont-la-Forêt Voir les détails
ANTOINE René Eloi Villentrois Braye-en-Laonnois Voir les détails
APAIRE Louis Jules Magny (Le) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
APAIRE Lucien Châteauroux Marseille Voir les détails
APOUX Ernest Fontgombault Saint-Cosme Voir les détails
APPERE Charles Chassignolles Grenay Voir les détails
APPERE Charles Chassignolles Vlamertinge Voir les détails
APPERE Charles Chassignolles Liévin Voir les détails
APPERE Charles Voir les détails
APPERE Charles Chassignolles Vlamertinge Voir les détails
APPERT Auguste Alexandre Ardentes Seddul Bahr Voir les détails
ARAGOU Jean Pierre Chalabre Châteauroux Voir les détails
ARCHAMBAULT Henri Saint-Florentin Orvillers-Sorel Voir les détails
ARCHAMBAULT René Chabris Éparges (Les) Voir les détails
ARDELET Albert Chezelles Épinal Voir les détails
ARDELET Albert Chezelles Épinal Voir les détails
ARDELET Antoine Pierre Villers-les-Ormes Ypres Voir les détails
ARDELET Léon Déols Lihons Voir les détails
ARDIOT Henri Lyonel Issoudun Douai Voir les détails
ARDOUIN Lucien Augustin Chabris Domèvre-sur-Vezouze Voir les détails
ARGY Alphonse Baudres Douaumont Voir les détails
ARGY Léon Rémy Baudres Wailly Voir les détails
ARMEILLA Henri Paul Marie Blanc (Le) Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
ARMENOULT Marcel Emile Eugène Blanc (Le) Bezonvaux Voir les détails
ARMIGNAT Pierre Michel Vineuil Rivière Voir les détails
ARNAULT Aimé Marcellin Buxeuil Montigny-lès-Metz Voir les détails
ARNAULT Aimé Marcellin Voir les détails
ARNAULT Alexandre Léon Meunet-sur-Vatan Bagneux Voir les détails
ARNAULT Alexandre Léon Meunet-sur-Vatan Bagneux Voir les détails
ARNAULT Auguste Alcide Salles-en-Toulon Tendu Voir les détails
ARNAULT Ernest Voir les détails
ARNAULT Ernest Châteauroux Châteauroux Voir les détails
ARNAULT Ernest Désiré Châteauroux Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ARNAULT Ernest Désiré Châteauroux Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ARNOUX Alexandre Menoux (Le) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ARNOUX Joseph Germain Menoux (Le) Barenton-Cel Voir les détails
ARNOUX Léon Henri Sougé Wervik Voir les détails
ARNOUX Léon Henri Wervicq (Wervik) Belgique Voir les détails
ARNOUX René Gabriel Mathieu Michel Menoux (Le) Commercy Voir les détails
ARRETEAU André Albans Celon Machelen Voir les détails
ARRETEAU André Albans Zulte (Machelen) Belgique Voir les détails
ARRETEAU Emile Louis Éguzon-Chantôme Voir les détails
ARRETEAU Jean Vigoux Rochelle (La) Voir les détails
ARRETEAU Pierre Argenton-sur-Creuse Courneuve (La) Voir les détails
ARRETEAUT Jean Argenton-sur-Creuse Voir les détails
ARRIUMOURT Jacques Laruns Oulches Voir les détails
ARRIUMOURT Jean Simon Laruns Oulches Voir les détails
ARRIUMOURT Jean Simon Laruns Oulches Voir les détails
ARROUIS Arthur Baudres Creysse Voir les détails
ARROUY Roger Lucien Saint-Pierre-de-Lamps Bellac Voir les détails
ARTEIL Auguste Saint-Martin-de-Lamps Esnes-en-Argonne Voir les détails
ARTEIL Constant Saint-Martin-de-Lamps Locre Voir les détails
ARTEIL Constant Heuvelland (Locre/Loker) Belgique Voir les détails
ARTIGAUT Osmin Gondrin Argenton-sur-Creuse Voir les détails
ASSAILLY Adrien Lye (36) Corbeny Voir les détails
ASSAILLY Marcel Cléré-du-Bois Nevers Voir les détails
ASSIMON Alexandre Feusines Vauquois Voir les détails
ASSIMON Arthur Jean Pérassay Châlons-en-Champagne Voir les détails
ASSIMON Jules Alexandre Vijon Voir les détails
AUBARD Adolphe Louis Chassignolles Méry-la-Bataille Voir les détails
AUBARD Alfred Saint-Chartier Voir les détails
AUBARD Charles Chassignolles Apremont-la-Forêt Voir les détails
AUBARD Ferdinand Crevant Aubérive Voir les détails
AUBARD Ferdinand Voir les détails
AUBARD François Fougerolles Zuydschoote Voir les détails
AUBARD François Ypres (Zuidschote) Belgique Voir les détails
AUBARD François Denis Châtre (La) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AUBARD François Eugène Ambrault Apremont-la-Forêt Voir les détails
AUBARD Jean Saint-Août Grafenwöhr Voir les détails
AUBARD Jean Fougerolles Gravelines Voir les détails
AUBARD Jean Baptiste Alexandre Mers-sur-Indre Mécrin Voir les détails
AUBARD Jean Baptiste Marc Mouhers Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AUBARD Jean Baptiste Marc Voir les détails
AUBARD Joseph Jacques Chassignolles Verdun Voir les détails
AUBARD Jules Gustave Crevant Esnes-en-Argonne Voir les détails
AUBARD Léon Maurice Celon Grafenwöhr Voir les détails
AUBARD Léon Philippe Châtre (La) Vitry-le-François Voir les détails
AUBARD Silvain Neuvy-Saint-Sépulchre Vauxaillon Voir les détails
AUBARD Sylvain René Buxerette (La) Voir les détails
AUBARE Claude Célestin Gargilesse-Dampierre Zillebeke Voir les détails
AUBARE Claude Célestin Ypres (Zillebeke) Belgique Voir les détails
AUBEL Silvain Orsennes Biaches Voir les détails
AUBERGER Jules Mâron Commercy Voir les détails
AUBERT Joseph Pierre Levroux Bad-Wildungen Voir les détails
AUBERT Louis Issoudun Voir les détails
AUBERT Louis Voir les détails
AUBERT Lucien Clément Pierre Issoudun Apremont-la-Forêt Voir les détails
AUBERTOT Gustave Chalindrey Blanc (Le) Voir les détails
AUBIER Alphonse Sauzelles Rivière Voir les détails
AUBIER Désiré Pouligny-Saint-Pierre Dompierre-Becquincourt Voir les détails
AUBIER Jean Baptiste Pouligny-Saint-Pierre Auboncourt-Vauzelles Voir les détails
AUBIER Joseph Pouligny-Saint-Pierre Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
AUBIER Joseph Eugène Pouligny-Saint-Pierre Lachalade Voir les détails
AUBIER Lucien Louis Pouligny-Saint-Pierre Nauroy Voir les détails
AUBIER Paul Nicolas Justin Maurice Lingé Zonnebeke Voir les détails
AUBIJOUX Auguste Lucien Boiscommun Châteauroux Voir les détails
AUBIN Albert Rouziers Châteauroux Voir les détails
AUBIN Ernest Vicq-Exemplet Baconnes Voir les détails
AUBIN Paul Meunet-sur-Vatan Calais Voir les détails
AUBISSON Louis René Saint-Martin-de-Lamps Grenay Voir les détails
AUBISSON Louis René Liévin Voir les détails
AUBLANC Jean Vicq-Exemplet Crécy-au-Mont Voir les détails
AUBONNET Pierre Châteauroux Voir les détails
AUBOSSUS Henri Châteauroux Oulches-la-Vallée-Foulon Voir les détails
AUBOURG Jean Baptiste Alphonse Magny (Le) Voir les détails
AUBOURG Jean Baptiste Alphonse Varangéville Voir les détails
AUBRAY Désiré Auguste Oulches Lesseux Voir les détails
AUBRAY Désiré Auguste Voir les détails
AUBRAY Joseph Emile Oulches Villemontoire Voir les détails
AUBRAY Joseph Emile Voir les détails
AUBRET Henri Denis Chassignolles Sens Voir les détails
AUBRET Joseph Michel Chassignolles Thann Voir les détails
AUBRET Joseph Michel Vieux-Thann Voir les détails
AUBRET Joseph Michel Voir les détails
AUBRET Louis Argenton-sur-Creuse Châlons-en-Champagne Voir les détails
AUBRET Louis Adrien Argenton-sur-Creuse Dijon Voir les détails
AUBRET Marcel Argenton-sur-Creuse Saint-Pol-sur-Ternoise Voir les détails
AUBRET Marcel Gabriel Charles Châtre (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AUBRET Paul Magny (Le) Rosendaël Voir les détails
AUBRUN Alphonse Paul Vatan Merville-au-Bois Voir les détails
AUBRUN Camille Lourdoueix-Saint-Michel Ham (80) Voir les détails
AUBRUN Camille Lourdoueix-Saint-Michel Ham (80) Voir les détails
AUBRUN Eugène Cluis Saint-Agnant-sous-les-Côtes Voir les détails
AUBRUN Jean Baptiste Auguste Lignières Pruniers Voir les détails
AUBRUN Jules Auguste Lourdoueix-Saint-Michel Saint-Jean-de-Bassel Voir les détails
AUBRUN Jules Auguste Voir les détails
AUBRUN Jules Auguste Voir les détails
AUBRUN Louis Joseph Pouligny-Notre-Dame Mourmelon-le-Petit Voir les détails
AUBRUN Lucien Barthélémy Pérassay Berméricourt Voir les détails
AUBRUN Paul Ferdinand Alphonse Chaillac Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AUBRUN Paul Octave Montchevrier Pernant Voir les détails
AUBRY Léon Faverolles Voir les détails
AUBRY Léon Faverolles Ypres Voir les détails
AUBRY Léon Zonnebeke (Wallemolen) Belgique Voir les détails
AUBRY Louis François Oulches Sainte-Menehould Voir les détails
AUBRY Marcel Hippolyte François Edouard Blanc (Le) Voir les détails
AUBRY Marcel Hippolyte François Edouard Combles Voir les détails
AUBRY René Marcel Auguste Clion Voir les détails
AUBRY René Marcel Auguste Nouvron-Vingré Voir les détails
AUBUSSON Eugène Vatan Bezonvaux Voir les détails
AUCANTE Jean Baptiste Joseph Pierre Châtre (La) Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AUCANTE Marcel Pouligny-Notre-Dame Villers-Franqueux Voir les détails
AUCHAPT Emile Vicq-Exemplet Zillebeke Voir les détails
AUCHAPT Emile Ypres (Zillebeke) Belgique Voir les détails
AUCHAPT Louis Briantes Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AUCLAIR Albert François Montchevrier Voir les détails
AUCLAIR Armand Arthon Prosnes Voir les détails
AUCLAIR Armand Jean Baptiste Mers-sur-Indre Craonne Voir les détails
AUCLAIR Auguste Saint-Marcel Acy (02) Voir les détails
AUCLAIR Auguste Maillet Snegovo Voir les détails
AUCLAIR Auguste Saint-Marcel Acy (02) Voir les détails
AUCLAIR Constant Saint-Marcel Prunay Voir les détails
AUCLAIR Eugène Saint-Marcel Savenay Voir les détails
AUCLAIR Eugène Savenay Voir les détails
AUCLAIR Fernand Argenton-sur-Creuse Mont-Dore Voir les détails
AUCLAIR Georges Argenton-sur-Creuse Voir les détails
AUCLAIR Georges Troyon Voir les détails
AUCLAIR Henri Pouligny-Notre-Dame Châtre (La) Voir les détails
AUCLAIR Joseph Crevant Zonnebeke Voir les détails
AUCLAIR Jules Luant Carlepont Voir les détails
AUCLAIR Jules Voir les détails
AUCLAIR Louis Fernand Saint-Plantaire Manonville Voir les détails
AUCLAIR Philippe Parnac Vendresse-Beaulne Voir les détails
AUCLAIR Pierre Crozon-sur-Vauvre Lingekopf Voir les détails
AUCLAIR Pierre Voir les détails
AUCLAIR Pierre Orbey Voir les détails
AUCLAIR René Argenton-sur-Creuse Interlaken Voir les détails
AUCLAIR Robert Maurice Menoux (Le) Mouilly Voir les détails
AUCLAIRE Paul Lucien Nohant-Vic Cuffies Voir les détails
AUCLAIRE Paul Lucien Voir les détails
AUCLERC Maxime Georges Ambrault Buhl-Lorraine Voir les détails
AUCLERC Maxime Georges Voir les détails
AUCLERC Maxime Georges Voir les détails
AUCLERT Eugène Briantes Proyart Voir les détails
AUCLERT Henri Orsennes Islettes (Les) Voir les détails
AUCLERT Jean Sainte-Sévère-sur-Indre Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AUCLERT Jean Maurice Orsennes Marbotte Voir les détails
AUCLERT Sylvain Michel Argenton-sur-Creuse Enghien-les-Bains Voir les détails
AUCOUTURIER Louis Déols Saint-Agnant-sous-les-Côtes Voir les détails
AUCOUTURIER Marie Gabriel Châtre (La) Jonchery-sur-Suippe Voir les détails
AUCOUTURIER Marie Gabriel Voir les détails
AUCUIT Sylvain Oulches Chermizy-Ailles Voir les détails
AUCUY Eugène Oulches Oulches Voir les détails
AUDAR Léopold Joseph Châteauroux Souchez Voir les détails
AUDARD Alfred Alphonse Louis Bommiers Châlons-en-Champagne Voir les détails
AUDARD Alphonse Étrechet Anizy-le-Château Voir les détails
AUDARD Jules Ernest Issoudun Esnes-en-Argonne Voir les détails
AUDARD Louis Bagneux Poperinghe Voir les détails
AUDARD Louis Poperinge (Poperinghe) Belgique Voir les détails
AUDAS Henri Emile La Vernelle ferme des champagnes Voir les détails
AUDAS Henri Emile Voir les détails
AUDAT Jules Châteauroux Moronvilliers Voir les détails
AUDEBERT Alexis Crozon-sur-Vauvre Eix (55) Voir les détails
AUDEBERT Antoine Rivarennes Poperinghe Voir les détails
AUDEBERT Antoine Poperinghe (Poperinge) Belgique Voir les détails
AUDEBERT Ernest Auguste Bonneuil Dunkerque Voir les détails
AUDEBERT Eugène Alexandre Châteauroux Rochelle (La) Voir les détails
AUDEBERT Henri Hippolyte Alphonse Saint-Christophe-en-Boucherie Sampigny Voir les détails
AUDEBERT Jean Crozon-sur-Vauvre Maisons-en-Champagne Voir les détails
AUDEBERT Jean Cernay-en-Dormois Voir les détails
AUDEBERT Jean Emile Aimé Saint-Christophe-en-Boucherie Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AUDEBERT Paul Liniez Ailly-sur-Meuse Voir les détails
AUDEBERT Paul Han-sur-Meuse Voir les détails
AUDEBERT Pierre Paul Crozon-sur-Vauvre Demange-aux-Eaux Voir les détails
AUDEBERT Sylvain Joseph Crozon-sur-Vauvre Cherbourg-Octeville Voir les détails
AUDEJEAN Alexis Poulaines Ressons-sur-Matz Voir les détails
AUDEJEAN Marcel Poulaines Fresnières Voir les détails
AUDEJEAN Marcel Voir les détails
AUDEJEAN Pierre Poulaines Château-du-Loir Voir les détails
AUDICHON Charles Alexandre Pouligny-Notre-Dame Pouligny-Notre-Dame Voir les détails
AUDICHON Ernest Pouligny-Notre-Dame Sarrebruck Voir les détails
AUDOIN André Orphéon Vernelle (La) Apremont-la-Forêt Voir les détails
AUDON Paul Rouvres-les-Bois Modane Voir les détails
AUDOR Julien Déols Brocourt-en-Argonne Voir les détails
AUDOUX Alexandre Neuillay-les-Bois Bully-les-Mines Voir les détails
AUDOUX Alexandre Buzançais Vadelaincourt Voir les détails
AUDOUX Alphonse Lignac Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
AUDOUX Auguste Déols Saint-Germainmont Voir les détails
AUDOUX Emile Lignac Bruay-la-Buissière Voir les détails
AUDOUX Ernest Neuillay-les-Bois Wallemolen Voir les détails
AUDOUX Ernest Zonnebeke (Wallemolen) Belgique Voir les détails
AUDOUX Louis Philippe Voir les détails
AUDOUX Louis Philippe Lourouer-Saint-Laurent Saint-Agnant-sous-les-Côtes Voir les détails
AUDOUX Paul Alexandre Saint-Août Tracy-le-Val Voir les détails
AUDOUX Pierre Emile Magny (Le) Voir les détails
AUDOUX Pierre Emile Magny (Le) Gallia (croiseur) Voir les détails
AUDUBERTAUD Arsène Cars Châteauroux Voir les détails
AUDY Jean Eyliac Blanc (Le) Voir les détails
AUFFRAY Joseph Argenton-sur-Creuse Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AUFFRAY Joseph Voir les détails
AUFORT Louis Argenton-sur-Creuse Floirac Voir les détails
AUFORT Louis Argenton-sur-Creuse Floirac Voir les détails
AUFOUR Henri Julien Mosnay Apremont-la-Forêt Voir les détails
AUFOUR Louis Châteauroux Fortuin Voir les détails
AUFOUR Louis Ypres (Fortuyn) Belgique Voir les détails
AUFOUR René Vendoeuvres Tranger (Le) Voir les détails
AUFRERE Adrien Châteauroux Cuts Voir les détails
AUFRERE Adrien Ségry Coucy-le-Château-Auffrique Voir les détails
AUFRERE Alexandre François Bommiers Étinehem Voir les détails
AUFRERE Alexandre François Voir les détails
AUFRERE Alfred Léon Pierre Faverolles Vadelaincourt Voir les détails
AUFRERE Charles Châteauroux Fère-Champenoise Voir les détails
AUFRERE Eugène François Neuvy-Pailloux Cerny-en-Laonnois Voir les détails
AUFRERE Eugène François Voir les détails
AUFRERE Henri Marcel Saint-Denis-de-Jouhet Saint-Pierremont Voir les détails
AUFRERE Jean Ambrault Ham (80) Voir les détails
AUFRERE Julien Pierre Poulaines Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AUFRERE Louis Châteauroux Esnes-en-Argonne Voir les détails
AUFRERE Louis Désiré Bouges-le-Château Clermont-Ferrand Voir les détails
AUFRERE Lucien Louis Bommiers Void-Vacon Voir les détails
AUFRERE Marcel Ardentes Bras-sur-Meuse Voir les détails
AUFRERE Paul Montchevrier Suippes Voir les détails
AUFRERE Pierre Saint-Denis-de-Jouhet Saint-Denis-de-Jouhet Voir les détails
AUFRERE Pierre Emile Sarzay Zonnebeke Voir les détails
AUFRERE Pierre Henri Saint-Denis-de-Jouhet Grenay Voir les détails
AUFRERE Pierre Henri Liévin Voir les détails
AUFRERE Raymond Charles Bouges-le-Château Thélus Voir les détails
AUFRERE René Châteauroux Missy-sur-Aisne Voir les détails
AUFRERE René Jean Joseph Issoudun Val-de-Vesle Voir les détails
AUGANDRE Joseph Fernand Velles Esnes-en-Argonne Voir les détails
AUGAT Abel Gustave Armand Ruffec Voir les détails
AUGAT Julien Lucien Saint-Hilaire-sur-Benaize Aulnizeux Voir les détails
AUGAT Louis Eugène Ruffec Marseille Voir les détails
AUGAT Marcel Châteauroux Roclincourt Voir les détails
AUGAY Eugène Paul Châtre-Langlin (La) Voir les détails
AUGAY Joseph Ernest Châtre-Langlin (La) Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AUGAY Joseph Ernest Éguzon-Chantôme Fleury-sur-Aire Voir les détails
AUGE Eugène Henri Saint-Pierre-de-Jards Fortuin Voir les détails
AUGE Eugène Henri Ypres (Fortuyn) Belgique Voir les détails
AUGE Gabriel Lucien Ruffec Beaurieux Voir les détails
AUGE Henri Emile Adolphe Blanc (Le) Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AUGE Henri Emile Adolphe Voir les détails
AUGE Joseph Saint-Martin-de-Lamps Saint-Loup Voir les détails
AUGE Marcel Georges Blanc (Le) Béthune Voir les détails
AUGE Marcel Georges Voir les détails
AUGEARD Eugène Marc Nouans-les-Fontaines Blanc (Le) Voir les détails
AUGENDRE Albert Louis Issoudun Ypres Voir les détails
AUGENDRE Albert Louis Zonnebeke (Wallemolen) Belgique Voir les détails
AUGENDRE Ernest Baraize Roclincourt Voir les détails
AUGENDRE Jean Urciers Mannheim Voir les détails
AUGENDRE Jean Alexandre Chartier Sazeray Douaumont Voir les détails
AUGENDRE Louis Argenton Chalandry Voir les détails
AUGENDRE Louis Argenton Chalandry Voir les détails
AUGENDRE Louis Montgivray Malo-les-Bains Voir les détails
AUGENDRE Marcel Michel Pérassay Baconnes Voir les détails
AUGENDRE René Lacs Fontainebleau Voir les détails
AUGER Abel Paul Guilly Veldhoek Voir les détails
AUGER Abel Paul Zonnebeke (Veldhoek) Belgique Voir les détails
AUGER Albert Faverolles Ypres Voir les détails
AUGER Albert Zonnebeke (Wallemolen) Belgique Voir les détails
AUGER Auguste Léon Saint-Martin-de-Lamps Zonnebeke Voir les détails
AUGER Baptiste Désiré Vicq-sur-Nahon Apremont-la-Forêt Voir les détails
AUGER Eugène Brives Ainval-Septoutre Voir les détails
AUGER Georges Vicq-sur-Nahon Poperinghe Voir les détails
AUGER Georges Poperinge (Poperinghe) Belgique Voir les détails
AUGER Jules Brives Pierrefonds Voir les détails
AUGER Jules Julien Chalais Souchez Voir les détails
AUGER Léon Jules Bonneuil Combles Voir les détails
AUGER Louis Joseph Poulaines Douaumont Voir les détails
AUGER Lucien Julien Brives Sapigneul Voir les détails
AUGER Marie Joseph Gehée Blois Voir les détails
AUGEREAU André Verneuil-sur-Igneraie Marbotte Voir les détails
AUGEREAU Jules René Michel Issoudun Verdun Voir les détails
AUGEREAU Jules René Michel Douaumont Voir les détails
AUGIS Jules René Écueillé Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AUGRAS Célestin Alexis Châtre (La) Verdun Voir les détails
AUGRAS Charles Henri Montgivray Ypres Voir les détails
AUGRAS Charles Henri Zonnebeke (Passendale ou Passchendaele) Belgique Voir les détails
AUGRAS Etienne Charles Eugène Châtre (La) Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
AUGRAS Georges Joseph Aigurande Sarrebourg Voir les détails
AUGRAS Georges Joseph Aigurande Sarrebourg Voir les détails
AUGRAS Henri Agnan Eugène Châtre (La) Mourmelon-le-Grand Voir les détails
AUGRAS Jean Baptiste Paul Maillet Paris 20e arrondissement Voir les détails
AUGRAS Jean Clément Thenay Paris 10e arrondissement Voir les détails
AUGRAS Jean Ernest Paul Châteauroux Châteauroux Voir les détails
AUGRAS Jean Léon Poinçonnet (Le) Verdun Voir les détails
AUGRAS Jean Léon Douaumont Voir les détails
AUGRAS Jules Bouesse Voir les détails
AUGRAS Jules Badonviller Voir les détails
AUGRAS Léon Auguste Cluis Apremont-la-Forêt Voir les détails
AUGRAS Léon Joseph Maillet Loos-en-Gohelle Voir les détails
AUGRAS Marcel Sylvain Neuvy-Saint-Sépulchre Châteauroux Voir les détails
AUGRAS Michel Alexandre Voir les détails
AUGRAS Michel Alexandre Châtre (La) Châtre (La) Voir les détails
AUGRAS Sylvain Maillet Salonique Voir les détails
AUGROS Adrien Lignac Zillebeke Voir les détails
AUGROS Adrien Ypres (Zillebeke) Belgique Voir les détails
AUGROS Clément Eugène Chalais Esnes-en-Argonne Voir les détails
AUGROS Denis Eugène Beaulieu Paris 2e arrondissement Voir les détails
AUGROS Félix Albert Buzançais Yzeure Voir les détails
AUGROS Gustave Camille Eugène Marie Châtre-Langlin (La) Dijon Voir les détails
AUGROS Paul Augustin Luzeret Euvy Voir les détails
AUGUET Georges Déols Arcachon Voir les détails
AUGUET Georges Baptiste Oulches Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AUGUET Jean Baptiste Buxières-d'Aillac Lombaertzyde Voir les détails
AUGUET Jean Baptiste Tranzault Guéret Voir les détails
AUGUET Jean Baptiste Middlekerke (Lombardsijde) Belgique Voir les détails
AUGUET Joseph Louis Mâron Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AUGUET Lucien Déols Braye-en-Laonnois Voir les détails
AUGUET René Jean Sylvain Châteauroux Val-de-Vesle Voir les détails
AUJARD Léon Bommiers Kisnik Voir les détails
AUJEAN Léopold André Saint-Marcel Chartres Voir les détails
AUJOURDANNE Alexandre Justin Tilly Ypres Voir les détails
AUJOURDANNE Alexandre Justin Zonnebeke (Wallemolen) Belgique Voir les détails
AUJOURDANNE Alexandre Justin Wallemolen Voir les détails
AUJOUX Arthur Lignac Sailly-Saillisel Voir les détails
AUJOUX Elie Narcisse Gustave Chaillac Souchez Voir les détails
AUJOUX Eugène Chaillac Zuydcoote Voir les détails
AUJOUX Gustave Adrien Alexandre Chaillac Vlamertinge Voir les détails
AUJOUX Gustave Adrien Alexandre Ypres (Vlamertinge) Belgique Voir les détails
AUJOUX Louis Honoré Alphonse Dunet Zonnebeke Voir les détails
AUJOUX Louis Léon Gustave Chaillac Zonnebeke Voir les détails
AUJOUX Louis Léon Gustave Voir les détails
AULU Adrien Joseph Châteauroux Saint-Benoît-du-Sault Voir les détails
AULU Lucien Camille Issoudun Voir les détails
AUMARECHAL Frédéric Sainte-Sévère-sur-Indre Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AUMARECHAL Frédéric Jean Baptiste Sainte-Sévère-sur-Indre Voir les détails
AUMARECHAL Jean Eugène Sazeray Comblizy Voir les détails
AUMARECHAL Roger Abel Châtre (La) Domfront Voir les détails
AUMERLE Jean Philippe Ruffec Norroy-lès-Pont-à-Mousson Voir les détails
AUMERLE Jean Philippe Montauville Voir les détails
AUMERLE Léon Alexandre Ruffec Athienville Voir les détails
AUMEUNIER Emile Aimé Urciers Rouvrel Voir les détails
AUMEUNIER Emile Aimé Urciers Rouvrel Voir les détails
AUMEUNIER Georges Vijon Saint-Germain-en-Laye Voir les détails
AUMEUNIER Pierre Pérassay Kleingassen Voir les détails
AUPART Louis Saint-Plantaire Bouchoir Voir les détails
AUPART Louis Alphonse Fernand Saint-Plantaire Paris 5e arrondissement Voir les détails
AUPERT Clovis Robert Emile Briantes Saint-Germain-en-Laye Voir les détails
AUPERT Clovis Robert Emile Briantes Saint-Germain-en-Laye Voir les détails
AUPETIT Alexis Jean Saint-Christophe-en-Boucherie Esnes-en-Argonne Voir les détails
AUPETIT Alexis Jean Voir les détails
AUPETIT Eugène Joseph Amédée Voir les détails
AUPETIT Eugène Joseph Amédée Chaillac Paris 11e arrondissement Voir les détails
AUPRESSE Louis Maurice Châtre (La) Grenay Voir les détails
AUPRESSE Louis Maurice Liévin Voir les détails
AUPRETRE Maurice Lignac Gedinne Voir les détails
AUPRETRE Paul Fernand Prissac Langemark-Poelkapelle Voir les détails
AUPRETRE René Firmin Lignac Ville-sur-Cousances Voir les détails
AUPRINCE Louis Jean Baptiste Issoudun Verzenay Voir les détails
AUPRINCE Théodore Menetou-sur-Nahon Saint-Pierremont Voir les détails
AUQUIT François Tendu Lyon 2e arrondissement Voir les détails
AUQUIT Jean Raymond Tendu Vienne-le-Château Voir les détails
AUROUET Etienne Montierchaume Euvy Voir les détails
AUROUET Gabriel Montierchaume Zonnebeke Voir les détails
AUROUET Henri Saint-Août Besançon Voir les détails
AUROUET Jean Ernest Saint-Christophe-en-Boucherie Leintrey Voir les détails
AUROUET Jules Saint-Christophe-en-Boucherie Commercy Voir les détails
AUROUX Constant Emiles Mézières-en-Brenne Villers-Marmery Voir les détails
AUROY Baptiste Feusines Paris 8e arrondissement Voir les détails
AUROY Emile Jean Urciers Maurepas Voir les détails
AUROY Jean Pérassay Argenton-sur-Creuse Voir les détails
AUROY Jean Alexandre Saint-Gaultier Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
AUROY Jean Maurice Emile Thevet-Saint-Julien Neufchâteau Voir les détails
AUROY Louis Pruniers Maisons-en-Champagne Voir les détails
AUROY Louis Cernay-en-Dormois Voir les détails
AUROY Lucien Cluis Bordeaux Voir les détails
AUROY Marcel Urciers Plessier-Huleu (Le) Voir les détails
AUROY Paul Pouligny-Notre-Dame Hartmannswillerkopf Voir les détails
AUROY Paul Cluis Ypres Voir les détails
AUROY Paul Voir les détails
AUROY Pierre Alexandre Sazeray Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AUROY Pierre Eugène Urciers Vlamertinge Voir les détails
AUROY Pierre Eugène Ypres (Vlamertinge) Belgique Voir les détails
AUROY Silvain Alphonse Néret Sainte-Menehould Voir les détails
AUSSANAIRE Alexandre Jean Pérassay Sainte-Savine Voir les détails
AUSSEUR Julien Châteauroux Eix (55) Voir les détails
AUSSIETRE Eugène Néret Ham (80) Voir les détails
AUSSIETRE Pierre Vijon Puchheim Voir les détails
AUSSIR François Emile Mouhers Bixschoote Voir les détails
AUSSIR François Emile Langemark-Poelkapelle (Bikschote) Belgique Voir les détails
AUSSIRE Paul René André Jeu-les-Bois Bixschoote Voir les détails
AUSSIRE Paul René André Langemark-Poelkapelle (Bikschote) Belgique Voir les détails
AUSSOURD Alexandre Lourdoueix-Saint-Michel Rouvroy-en-Santerre Voir les détails
AUSSOURD Auguste Célestin Lourdoueix-Saint-Michel Poperinghe Voir les détails
AUSSOURD Auguste Célestin Voir les détails
AUSSOURD Auguste Célestin Lourdoueix-Saint-Michel Poperinghe Voir les détails
AUSSOURD Jean Victor Saint-Denis-de-Jouhet Hangard Voir les détails
AUSSOURD Lucien Orsennes Coeuvres-et-Valsery Voir les détails
AUSSOURD Sylvain Cluis Zonnebeke Voir les détails
AUSSUDRE Adzir Jean Mouhet Euvy Voir les détails
AUSSUDRE Alexandre Chaillac Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUSSUDRE Charles Elie Châtre-Langlin (La) Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
AUSSUDRE Ernest Albert Lurais Fortuin Voir les détails
AUSSUDRE Ernest Albert Ypres (Fortuyn) Belgique Voir les détails
AUSSUDRE Georges Marcel Emile Mouhet Saint-Thierry Voir les détails
AUSSUDRE Jean Arsène Beaulieu Zonnebeke Voir les détails
AUSSURE Charles Etienne Magny (Le) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AUTIER Henri Châteauroux Beaurieux Voir les détails
AUTISSIER Eugène Gabriel Lourouer-Saint-Laurent Fortuin Voir les détails
AUTISSIER Eugène Gabriel Ypres (Fortuyn) Belgique Voir les détails
AUTISSIER Gabriel Magny (Le) Marbotte Voir les détails
AUTIXIER Louis François Sainte-Sévère-sur-Indre Toul Voir les détails
AUTORS Emile Paudy Bassée (La) Voir les détails
AUVERGNE Maurice Augustin Blanc (Le) Berthonval Voir les détails
AUVERGNE Maurice Augustin Mont-Saint-Éloi Voir les détails
AUVIEUX Armand Sylvain Châtre (La) Monchy-au-Bois Voir les détails
AUVIEUX Charles Albert Frédéric Jeu-les-Bois Souchez Voir les détails
AUVIEUX Charles Albert Frédéric Voir les détails
AUVIEUX Ernest Armand Jeu-les-Bois Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AUVIEUX Raoul Silvain Jeu-les-Bois Barrenkopf Voir les détails
AUVIEUX Raoul Silvain Hohrod Voir les détails
AUVIEUX Raymond Justin Jeu-les-Bois Mont-d'Origny Voir les détails
AUVILLAIN Jean Félix Orsennes Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AUVITU André Argenton-sur-Creuse Neuville-aux-Larris (La) Voir les détails
AUVITY Arthur Henri René Champillet Urvillers Voir les détails
AUVITY Jean Ernest Champillet Norroy-lès-Pont-à-Mousson Voir les détails
AUVITY Jean Ernest Montauville Voir les détails
AUXIETTE Eugène Brives Saint-Thierry Voir les détails
AUZANNEAU Louis Ulysse Sauzelles Lizerne Voir les détails
AUZANNEAU Louis Ulysse Voir les détails
AUZANNEAU Louis Ulysse Ypres (Lizerne) Belgique Voir les détails
AVRIL Henri Neuvy-Pailloux Toul Voir les détails
AVRIL Joseph Mosnay Marseille Voir les détails
AVRIL Joseph Mosnay Marseille Voir les détails
AVRILLON Jean Félix Georges Blanc (Le) Metzeral Voir les détails
AVRILLON Pierre Baudres Vannes Voir les détails
AZE Maurice Issoudun Konigsbrück Voir les détails
AZOUARD Jean Baptiste Luçay-le-Mâle Beauvais Voir les détails
BABAULT Albert Sylvain Écueillé Rocourt-Saint-Martin Voir les détails
BABAULT Albert Sylvain Voir les détails
BABAULT Albert Sylvain Voir les détails
BABAULT Alexandre Alphonse Vendoeuvres Voir les détails
BABAULT Alexandre Alphonse Blâmont Voir les détails
BABAULT Alexandre Alphonse Voir les détails
BABIJON Marcel Léon Chaillac Châlons-en-Champagne Voir les détails
BABIJON Marcel Léon Voir les détails
BABOIN Achille Albert Voir les détails
BABOIN Achille Albert Condé Bourges Voir les détails
BABOIN Henri Ambrault Commercy Voir les détails
BABOUIN Achille Albert Condé Bourges Voir les détails
BABOUIN Achille Albert Condé Bourges Voir les détails
BACHELIER Ernest Aimé Tournon-Saint-Pierre Blanc (Le) Voir les détails
BACHELIER Eugène Joseph Néons-sur-Creuse Douai Voir les détails
BACHELIER François Léon Néons-sur-Creuse Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BACHELIER Georges Gabriel Adrien Barrou Châteauroux Voir les détails
BACHELIER Georges Gabriel Adrien Barrou Châteauroux Voir les détails
BACHELIER Georges Henri Bélâbre Grenay Voir les détails
BACHELIER Georges Henri Liévin Voir les détails
BADINOT Arthur Issoudun Kragouiwatz Voir les détails
BADINOT Arthur Issoudun Kragouiwatz Voir les détails
BADINOT Louis Liniez Voir les détails
BAHON Jean Marie Monteneuf Châteauroux Voir les détails
BAHUAUD Joseph Marie Dominique Sainte-Luce-sur-Loire Châteauroux Voir les détails
BAHUET Alexandre Jules Rouvres-les-Bois Brégy Voir les détails
BAILLARGEAT Alfred Alphonse Chaillac Zillebeke Voir les détails
BAILLARGEAT Charles Emile Vigoux Barlin Voir les détails
BAILLARGEAT Fernand Eugène Lignac Amiens Voir les détails
BAILLARGEAT Fernand Eugène Voir les détails
BAILLARGEAT Gaston Théodule Alphonse Éguzon-Chantôme Meaux Voir les détails
BAILLARGEAT Gaston Théodule Alphonse Voir les détails
BAILLARGEAT Isidore Paris 18e arrondissement Châteauroux Voir les détails
BAILLETTE Pierre Ferréol Eus (66) Issoudun Voir les détails
BAILLOU Guy Jean Baptiste Châtillon-sur-Indre Souilly Voir les détails
BAILLOUX Alfred Marcel Moulins-sur-Céphons Roye Voir les détails
BAILLOUX Armand Argy Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BAILLOUX Constant Préaux Voir les détails
BAILLOUX Jean Joseph Préaux Blairville Voir les détails
BAILLOUX Joseph Alexandre Ernest Vendoeuvres Dugny-sur-Meuse Voir les détails
BAILLOUX Joseph Arthur Heugnes Sailly-Saillisel Voir les détails
BAILLY Albert Cluis Servais Voir les détails
BAILLY Albert Voir les détails
BAILLY Alfred Auguste Chapelle-Saint-Laurian (La) Nancy Voir les détails
BAILLY Claude Cluis Saint-Mard Voir les détails
BAILLY Emile Georges Alphonse Issoudun Zuydcoote Voir les détails
BAILLY Eugène Clément Saint-Gilles Commercy Voir les détails
BAILLY Fernand Lucien Camille Issoudun Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAILLY Georges Déols Voir les détails
BAILLY Georges Cluis Commercy Voir les détails
BAILLY Georges Déols Malmaison (La) Voir les détails
BAILLY Georges Chavignon Voir les détails
BAILLY Jean Châteauroux Ailly-sur-Meuse Voir les détails
BAILLY Jean Han-sur-Meuse Voir les détails
BAILLY Jean Alexandre Meunet-Planches Châteauroux Voir les détails
BAILLY Jean Joseph Mers-sur-Indre Nice Voir les détails
BAILLY Louis Sainte-Lizaigne Frezenberg Voir les détails
BAILLY Louis Eugène Mézières-en-Brenne Cravant Voir les détails
BAILLY Louis Marie Georges Migné Moronvilliers Voir les détails
BAILLY Onésime René Félicien Issoudun Marseille Voir les détails
BAILLY Paul Jean Baptiste Fougerolles Xaffévillers Voir les détails
BAILLY Paul Marcel Bouges-le-Château Maucourt Voir les détails
BAILLY Pierre Eugène Châtre (La) Massiges Voir les détails
BAILLY René Marie Octave Méobecq Longuyon Voir les détails
BALAIRE Albert Montierchaume Douaumont Voir les détails
BALAIRE Eugène Emile Châtelet (Le) Issoudun Voir les détails
BALAIRE Jean Paul Armand Berthenoux (La) Thélus Voir les détails
BALARD Victor Moutiers (sans précisions) Châteauroux Voir les détails
BALERE Eugène Paul Mouhers Santenay Voir les détails
BALIN Louis Vatan Gouy-Servins Voir les détails
BALIN Louis Voir les détails
BALIN Louis Voir les détails
BALITRAND Marcel Roquecor Châteauroux Voir les détails
BALLAIRE Ernest Vincent Pouligny-Saint-Martin Aulnizeux Voir les détails
BALLAIRE François Giroux Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BALLAIRE Joseph Argenton-sur-Creuse Éparges (Les) Voir les détails
BALLANGER Georges Villedieu-sur-Indre Marseille Voir les détails
BALLE Louis Poulaines Voir les détails
BALLE Louis Varangéville Voir les détails
BALLERAUD Charles Maurice Menoux (Le) Apremont-la-Forêt Voir les détails
BALLERAULT Jean Niherne Pont-à-Mousson Voir les détails
BALLERE Célestin Armand Ceaulmont Val-de-Vesle Voir les détails
BALLEREAU Alfred Victor Gournay Souilly Voir les détails
BALLEREAU Constant Joseph Malicornay Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BALLEREAU Constant Joseph Voir les détails
BALLEREAU Ernest Châteauroux Damloup Voir les détails
BALLEREAU Eugène Châteauroux Thélus Voir les détails
BALLEREAU Eugène Auguste Orsennes Mercy-le-Haut Voir les détails
BALLEREAU Ferdinand Raymond Ambrault Ognon Voir les détails
BALLEREAU François Pommiers Mazingarbe Voir les détails
BALLEREAU Henri Argenton-sur-Creuse Bar-le-Duc Voir les détails
BALLEREAU Henri Célestin Gournay Frévin-Capelle Voir les détails
BALLEREAU Henri Ernest Luant Esnes-en-Argonne Voir les détails
BALLEREAU Jean Alphonse Luzeret Blairville Voir les détails
BALLEREAU Jules Maillet Apremont-la-Forêt Voir les détails
BALLEREAU Louis Pêchereau (Le) Esnes-en-Argonne Voir les détails
BALLEREAU Lucien Niherne Zonnebeke Voir les détails
BALLEREAU Lucien Meunet-Planches Loos-en-Gohelle Voir les détails
BALLEREAU Lucien Ambroise Pêchereau (Le) Steenstraat Voir les détails
BALLEREAU Marcel Châteauroux Vlamertinge Voir les détails
BALLEREAU René Vineuil Choisy-au-Bac Voir les détails
BALLEREAU Simon Joseph Malicornay Hourges Voir les détails
BALLEREAU Sylvain Maillet Esnes-en-Argonne Voir les détails
BALLEREAU Sylvain Maillet Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BALLON Louis Châtillon-sur-Indre Gallia (croiseur) Voir les détails
BALZELAR Florentin Albert Léon Blanc (Le) Thourotte Voir les détails
BANIER Auguste Félix Méobecq Prosnes Voir les détails
BANIER Emile Ludovic Méobecq Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BANNIER Henri Oulches Pilkem Voir les détails
BANNIER Henri Auguste Tranger (Le) Voir les détails
BARAGE Raoul Jean Marie Bélâbre Voir les détails
BARANGER François Méobecq Barcy Voir les détails
BARANGER Maxime Neuvy-en-Sullias Châtillon-sur-Indre Voir les détails
BARAT Emile Argenton-sur-Creuse Sainte-Radegonde-en-Touraine Voir les détails
BARAT Jules Emile Chaillac Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BARAT Marcel Issoudun Longpont Voir les détails
BARATON René Camille Issoudun Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BARBAN André Châteauroux Mouilly Voir les détails
BARBARAN Raymond Châteauroux Braye-en-Laonnois Voir les détails
BARBARIN Jean Baptiste Mézières-en-Brenne Prosnes Voir les détails
BARBARIN Raoul Louis Henri Issoudun Gallipoli Voir les détails
BARBAT Jules Baraize Éguzon-Chantôme Voir les détails
BARBAT Julien Rivarennes Oostnieuwkerke Voir les détails
BARBAT Julien Staden (Oostnieuwkerke) Belgique Voir les détails
BARBAT Sylvain Alphonse Baraize Saint-Pierremont Voir les détails
BARBAUD Aphonse Montchevrier Baconnes Voir les détails
BARBAUD Charles Clément Neuvy-Saint-Sépulchre Grand-Rozoy Voir les détails
BARBAUD Eugène Châteauroux Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BARBAUD Hippolyte Saint-Plantaire Zonnebeke Voir les détails
BARBELION Alexandre Auguste Varennes-sur-Fouzon Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BARBELION Georges Varennes-sur-Fouzon Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BARBELLION Eugène Alexandre Valençay Giessen Voir les détails
BARBERON Etienne Yves Poulaines Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARBET Raymond René Saint-Christophe-en-Bazelle Bourbourg Voir les détails
BARBET Raymond René Voir les détails
BARBEY Louis René Grandcamp-les-bains (14-Calvados) Argenton-sur-Creuse Voir les détails
BARBIER Alfred Blanc (Le) Lachalade Voir les détails
BARBIER Alfred René Châteauroux Saint-Martin-d'Ablois Voir les détails
BARBIER Alfred René Châteauroux Saint-Martin-d'Ablois Voir les détails
BARBIER Edme Gabriel Metz Châteauroux Voir les détails
BARBIER Edmé Gabriel Metz Châteauroux Voir les détails
BARBILLAT Henri Joseph Luant Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BARBOT Joseph Jean Berck Châteauroux Voir les détails
BARBOT Joseph Jean Berck Châteauroux Voir les détails
BARBOTIN Emile Argenton-sur-Creuse Froidos Voir les détails
BARBOTIN Emile Eugène Argenton-sur-Creuse Châteauroux Voir les détails
BARBOTIN Eugène Menoux (Le) Esnes-en-Argonne Voir les détails
BARBOTIN Gustave Brion Châlons-en-Champagne Voir les détails
BARBOTIN Henri Charles Saint-Maur Châteauroux Voir les détails
BARBOTIN Joseph Argenton-sur-Creuse Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BARBOTIN Joseph Saint-Marcel Mourmelon-le-Petit Voir les détails
BARBOTIN Paul Eugène Marcel Saint-Marcel Hénu Voir les détails
BARBOTIN Pierre Désiré Moulins-sur-Céphons Éparges (Les) Voir les détails
BARBOTIN Pierre Désiré Voir les détails
BARBOTIN Pierre Marie Issoudun Voir les détails
BARBOTIN Sylla Gaston Châteauroux Sancy-les-Cheminots Voir les détails
BARBOTTIN Armand Léon Levroux Dunkerque Voir les détails
BARBOTTIN Auguste Ferdinand Levroux Assevillers Voir les détails
BARBOTTIN Georges Alexandre Levroux Ypres Voir les détails
BARBOTTIN Léon Thizay Compiègne Voir les détails
BARBOTTIN Léon Louis Sougé Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
BARBOTTIN Louis Châteauroux Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BARBOTTIN Louis Voir les détails
BARBOTTIN Louis Camille Levroux Pierrefonds Voir les détails
BARBOTTIN Octave Marcel Jean Baptiste Pellevoisin Blairville Voir les détails
BARBOU Alexandre Chéry Luçay-le-Mâle Saint-Agnant-sous-les-Côtes Voir les détails
BARBOUX Alfred Rouvres-les-Bois Voir les détails
BARBOUX Alfred Vienne-le-Château Voir les détails
BARBOUX Emile Henri Baudres Regnéville-sur-Meuse Voir les détails
BARBOUX Eugène Raymond Valençay Nevers Voir les détails
BARBOUX Jean Théodore Rouvres-les-Bois Verdun Voir les détails
BARBOUX Jean Théodore Rouvres-les-Bois Verdun Voir les détails
BARBOUX Louis Gehée Haute-Avesnes Voir les détails
BARBOUX Louis Augustin Moulins-sur-Céphons Cormicy Voir les détails
BARBOUX Louis Henri Villentrois Esnes-en-Argonne Voir les détails
BARBOUX Louis Jean Baptiste Vicq-sur-Nahon Leforest Voir les détails
BARCLAY DE THOLAY Charles Châteauroux Senlis Voir les détails
BARCLAY DE THOLAY Charles Châteauroux Senlis Voir les détails
BARD François Pierre Louis Châtre (La) Voir les détails
BARD Georges Bouges-le-Château Souchez Voir les détails
BARD Lucien Liniez Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
BARDAUD André Auguste Saint-Civran Essigny-le-Grand Voir les détails
BARDEAU Clément Athanase Arthon Verdun Voir les détails
BARDEAU Raoul René Armand Tilly Voir les détails
BARDEAU Raoul René Armand Amiens Voir les détails
BARDET Alexandre Cluis Paris Voir les détails
BARDET Jean Gustave Chaillac Val-de-Vesle Voir les détails
BARDIN Emile Augustin Gabriel Châtillon-sur-Indre Berzy-le-Sec Voir les détails
BARDON Ernest Joseph Azay-le-Ferron Abbeville Voir les détails
BARDON Léon Issoudun Zonnebeke Voir les détails
BARDON Louis Joseph Azay-le-Ferron Calais Voir les détails
BARDON Lucien Henri Joseph Chantôme Rancourt Voir les détails
BARDOTI Eugène Chabris Mourmelon-le-Grand Voir les détails
BARDOUSSE Casimir Prudent Lyon 3e arrondissement Châteauroux Voir les détails
BARDOUSSE Casimir Prudent Lyon 3e arrondissement Châteauroux Voir les détails
BARIA Joseph Tournon-Saint-Martin Ypres Voir les détails
BARIA Jules Tournon-Saint-Martin Maurepas Voir les détails
BARIA Jules Voir les détails
BARITAUD Auguste Pierre Félicien Chaillac Orléans Voir les détails
BARITAUD Henri Sacierges-Saint-Martin Damloup Voir les détails
BARITAUD Henri Sacierges-Saint-Martin Damloup Voir les détails
BARNABE Eugène Louis Désiré Vigoux Broons Voir les détails
BARNABE Jules Constant Montierchaume Châlons-en-Champagne Voir les détails
BARNABE Louis Chitray Esnes-en-Argonne Voir les détails
BARNAUD Henri Edouard Oulches Voir les détails
BARNIER Germain Marcel Lingé Reims Voir les détails
BARNIER Germain Marcel Lingé Reims Voir les détails
BARNIER Henri Albert Douadic Hailles Voir les détails
BARNIER Jules Rosnay Troyes Voir les détails
BARNIER Louis Henri Martizay Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BARNIER Prudent Alphonse Martizay Douaumont Voir les détails
BARNY DE ROMANET Marie Fernand Hubert Argenton-sur-Creuse Maisons-en-Champagne Voir les détails
BARNY DE ROMANET Marie Fernand Hubert Cernay-en-Dormois Voir les détails
BARNY DE ROMANET Marie Fernand Hubert Argenton-sur-Creuse Cernay-en-Dormois Voir les détails
BARODON Emile Eugène Adrien Néons-sur-Creuse Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BARON Alexandre Jean Tendu Verdun Voir les détails
BARON Jules Alphonse Alfred Luzeret Sapigneul Voir les détails
BARON Jules Alphonse Alfred Voir les détails
BARON Léon Ménétréols-sous-Vatan Sancy-les-Cheminots Voir les détails
BARON Marcel Sazeray Dunkerque Voir les détails
BARON Marcel Voir les détails
BARON Paul Charlemagne Reuilly Moulin-sous-Touvent Voir les détails
BARON Paul Charlemagne Voir les détails
BARON Pierre Luant Craonne Voir les détails
BARON Pierre Alexandre Vijon Zonnebeke Voir les détails
BARONNET Alexandre Urciers Sailly-Saillisel Voir les détails
BARONNET Alexandre Voir les détails
BARONNET Armand Saint-Valentin Voir les détails
BARONNET Armand Sarrebourg Voir les détails
BARONNET Eugène Saint-Gaultier Étaves-et-Bocquiaux Voir les détails
BARONNET Eugène Voir les détails
BARONNET François Pierre Saint-Gaultier Locre Voir les détails
BARONNET Gabriel Georges Eugène Saint-Hilaire-sur-Benaize Claon (Le) Voir les détails
BARONNET Joseph Châteauroux Vienne-le-Château Voir les détails
BARONNET Jules Massiges Massiges Voir les détails
BARONNET Léon Valentin Jules Déols Gournay-sur-Aronde Voir les détails
BARONNET Louis Niherne Val-de-Vesle Voir les détails
BAROUX Amédée Théophile Châteauroux Baconnes Voir les détails
BARRAUD Célestin Hippolyte Menoux (Le) Maisons-en-Champagne Voir les détails
BARRAUD Célestin Hippolyte Cernay-en-Dormois Voir les détails
BARRAUD Célestin Hippolyte Voir les détails
BARRAUD Joseph Voir les détails
BARRAUD Joseph Arthon Zonnebeke Voir les détails
BARRAULT Clément Sassierges-Saint-Germain Tours Voir les détails
BARRAULT Jules Châteauroux Juvigny Voir les détails
BARRAULT Jules Châteauroux Juvigny Voir les détails
BARRAULT Lucien Henri Poulaines Coincy Voir les détails
BARRE Eugène Bouges-le-Château Apremont-la-Forêt Voir les détails
BARRE Fleurant Argenton-sur-Creuse Nieuport Voir les détails
BARRE François Jean Baptiste Luant Voir les détails
BARRE François Jean Baptiste Douaumont Voir les détails
BARREAU Léopold Alexandre Vouillé Châteauroux Voir les détails
BARREAU Léopold Alexandre Vouillé Châteauroux Voir les détails
BARRET Henri Saint-Saturnin Sazeray Voir les détails
BARRET Jean Emile Maillet Veynes Voir les détails
BARRIEU Théophile Laurent Gimbrède Châteauroux Voir les détails
BARRIOT Albert Châteauroux Aubérive Voir les détails
BARRIOT Albert Châteauroux Aubérive Voir les détails
BART Adrien Rémy Vielle-Saint-Girons Oulches Voir les détails
BART Alexandre Mézières-en-Brenne Islettes (Les) Voir les détails
BARTHELEMY Robert Auguste Azay-le-Ferron Poitiers Voir les détails
BARTHÉLÉMY Edouard Martizay Martizay Voir les détails
BARTHÉLÉMY Edouard Voir les détails
BARTHÉLÉMY Edouard Martizay Martizay Voir les détails
BARTHOLI Dantès Maximilien Edmond Olargues Châteauroux Voir les détails
BARTHOLI Dantès Maximilien Edmond Olargues Châteauroux Voir les détails
BARUS Emile Escanecrabe Châteauroux Voir les détails
BASQUE Georges Charles Fléré-la-Rivière Belloy-en-Santerre Voir les détails
BASSET Alexandre Villegouin Senoncourt-les-Maujouy Voir les détails
BASSET Paul Antonin Le Blanc Saint Symphorien Voir les détails
BASSET Paul Antonin Blanc (Le) Saint-Symphorien Voir les détails
BASSET Victor Louis Châteauroux Houdain Voir les détails
BASSINET Alexandre Buxerette (La) Aix-Noulette Voir les détails
BASSINET François Aigurande Voir les détails
BASSINET François Aigurande Bernécourt Voir les détails
BASTARDON Désiré François Prissac Valence Voir les détails
BASTARDON Roger Louis Jean Blanc (Le) Yvetot Voir les détails
BASTIAN Jean Joseph Châteauroux Zonnebeke Voir les détails
BASTIAN Jean Joseph Châteauroux Zonnebeke Voir les détails
BATAILLE Georges Marcel Valençay Champneuville Voir les détails
BATAILLER Alphonse Bretagne Matzenheim Voir les détails
BATAILLER Léon Louis Levroux Châteauroux Voir les détails
BATAILLER Léon Louis Voir les détails
BATAILLER Léon Louis Levroux Châteauroux Voir les détails
BATARD Albert Blanc (Le) Voir les détails
BATARD Albert Joseph Mâron Zonnebeke Voir les détails
BATARD Antoine Sainte-Fauste Tours Voir les détails
BATARD Antoine Sainte-Fauste Saint-Symphorien Voir les détails
BATARD Emile Marc Montgivray Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BATARD Emile Marc Voir les détails
BATARD Ernest Chavin Gernicourt Voir les détails
BATARD Gabriel Georges Magny (Le) Sommepy-Tahure Voir les détails
BATARD Jean Raymond Châteauroux Verdun Voir les détails
BATARD Pierre Jean Ardentes Ypres Voir les détails
BATISSE François Louis Châteauroux Montpellier Voir les détails
BATY Alexandre Lucien Amhault bois brûlé Voir les détails
BAUBIER Eugène Louis Jean Bélâbre Bar-le-Duc Voir les détails
BAUCHAUT Jean Félix Vijon Jouarre Voir les détails
BAUCHE Camille Auguste Amélie Clion Châteauroux Voir les détails
BAUCHE Désiré Antony Villedieu-sur-Indre Wytschaëte Voir les détails
BAUCHE Désiré Antony Voir les détails
BAUCHE Gustave Henri Hubert Louis Vendoeuvres Châlons-en-Champagne Voir les détails
BAUCHE Paul Justin Henry Vendoeuvres Bouvancourt Voir les détails
BAUDAT Adrien Clément Neuillay-les-Bois Royat Voir les détails
BAUDAT Albert Henri Bazaiges Châteauroux Voir les détails
BAUDAT Alfred Bazaiges Châlons-en-Champagne Voir les détails
BAUDAT Ernest Voir les détails
BAUDAT Ernest Neuillay-les-Bois Menetou-sur-Nahon Voir les détails
BAUDAT Ernest Armand Neuillay-les-Bois Menetou-sur-Nahon Voir les détails
BAUDAT François Saint-Marcel Brives Voir les détails
BAUDAT Frédéric Pierre Bazaiges Wormzeeles Voir les détails
BAUDAT Frédéric Pierre Voir les détails
BAUDAT Hippolyte Châtre-Langlin (La) Zillebeke Voir les détails
BAUDAT Jean Baptiste Lucien Chazelet Sapigneul Voir les détails
BAUDAT Sylvain Saint Maur (36) Vauquois Voir les détails
BAUDAT Victor Saint-Marcel Arracourt Voir les détails
BAUDET Achille Célestin Ceaulmont Châlons-en-Champagne Voir les détails
BAUDET Anatole Argenton-sur-Creuse Apremont-la-Forêt Voir les détails
BAUDET Baptiste Pêchereau (Le) Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
BAUDET Constant Velles Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAUDET Emile Eugène Thénay Vichy Voir les détails
BAUDET Emile Eugène Thénay Vichy Voir les détails
BAUDET Ernest Mosnay Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
BAUDET Henri Georges Vendoeuvres Mangelaëre Voir les détails
BAUDET Jean Mosnay Monchy-au-Bois Voir les détails
BAUDET Jean Joseph Auguste Saint-Marcel Moirey-Flabas-Crépion Voir les détails
BAUDET Joseph Guillaume Saint-Marcel Fortuin Voir les détails
BAUDET Louis Ardentes Noyon Voir les détails
BAUDET Marie Emile Léopold Ceaulmont Épernay Voir les détails
BAUDET Marie Emile Léopold Ceaulmont Épernay Voir les détails
BAUDET Marie Ernest Celon Barenton-Cel Voir les détails
BAUDET Maurice Alphonse Velles Lamorville Voir les détails
BAUDET Nazaire Auguste Villiers Lizerne Voir les détails
BAUDET René Saint-Benoît-du-Sault Avocourt Voir les détails
BAUDIMENT Albert Issoudun Zonnebeke Voir les détails
BAUDIN Emile Meunet-Planches Poperinghe Voir les détails
BAUDIN Emile Louis Montgivray Zonnebeke Voir les détails
BAUDIN Ernest Jean Magny (Le) Vitry-le-François Voir les détails
BAUDIN Jean Charles Thevet-Saint-Julien Ypres Voir les détails
BAUDIN Louis Baptiste Julien Magny (Le) Esnes-en-Argonne Voir les détails
BAUDOIN Henri Amelin Châtillon-sur-Indre Avignon Voir les détails
BAUDOIN Hilaire Eugène Jeu-Maloches Hersin-Coupigny Voir les détails
BAUDOIN Marcel Luçay-le-Mâle Groot-Wierstraat Voir les détails
BAUDOIN Marcel Voir les détails
BAUDOIN Marcel Augustin Châtillon-sur-Indre Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BAUDOIN Pierre Olivier Voir les détails
BAUDOIN Pierre Olivier Châtillon-sur-Indre Langemark-Poelkapelle Voir les détails
BAUDOIN Pierre Olivier Voir les détails
BAUDON Alexandre Châtillon-sur-Indre Yzeure Voir les détails
BAUDOUIN Maurice Charlemagne Levroux Voir les détails
BAUDRAT Jean Auguste Fernand Argenton-sur-Creuse Pilkem Voir les détails
BAUGE Henri Moulins-sur-Céphons Châteauroux Voir les détails
BAUGE Sylvain Raphaël Moulins-sur-Céphons Zillebeke Voir les détails
BAUGET Ernest Argy Verdun Voir les détails
BAUGET Jules Alphonse Argy Morin-le-Petit Voir les détails
BAUJARD Alphonse Issoudun Barrenkopf Voir les détails
BAUJARD Alphonse Hohrod Voir les détails
BAUJARD Eugène Lye (36) Voir les détails
BAUJARD Eugène Lye (36) Voir les détails
BAUJARD Gaston Augustin Pierre Saint-Gaultier Zonnebeke Voir les détails
BAUJARD Joseph Baudres Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BAUJON Auguste Ursin Sainte-Gemme Noyon Voir les détails
BAULON André Eugène Ernest Saint-Aubin (36) Chermizy-Ailles Voir les détails
BAUMASSY Albert Saint Maur (36) Bois-Bernard Voir les détails
BAUMGARTHEM Jean Baptiste Louvres Argenton-sur-Creuse Voir les détails
BAUMGARTHEM Jean Baptiste Louvres Argenton-sur-Creuse Voir les détails
BAUMIER Auguste Emile Buzançais Voir les détails
BAUMIERS Georges Buzançais Ypres Voir les détails
BAUPIN Jules Hippolyte Mézières-en-Brenne Sapignicourt Voir les détails
BAVOUZET Albert Écueillé Douaumont Voir les détails
BAVOUZET André Léonard Châteauroux Bixschoote Voir les détails
BAVOUZET Eugène Clément Gournay Verdun Voir les détails
BAVOUZET Henri Jeu-les-Bois Apremont-la-Forêt Voir les détails
BAVOUZET Louis Déols Angoulême Voir les détails
BAVOUZET Louis Henri Velles Urvillers Voir les détails
BAVOUZET Louis Jacques Jeu-les-Bois Ypres Voir les détails
BAVOUZET Marcel Châteauroux Wormzeeles Voir les détails
BAVOUZET Marcel Voir les détails
BAVOUZET Simon Déols Loos-en-Gohelle Voir les détails
BAYARD Louis Aigurande Cormicy Voir les détails
BAYARD Théophile Lourdoueix-Saint-Pierre Luant Voir les détails
BAYLAC Jean Châteauroux Villers-Hélon Voir les détails
BAYLAC Jean Châteauroux Villers-Hélon Voir les détails
BAYS Georges Emile Argenton-sur-Creuse Vicense Voir les détails
BAZIER Octave Louis Rosnay Zillebeke Voir les détails
BAZILLE Edmond Concremiers Ciry-Salsogne Voir les détails
BAZILLE Edmond Voir les détails
BAZIN Alexandre Louis Marie Lignac Esnes-en-Argonne Voir les détails
BAZIN Alfred Sacierges-Saint-Martin Hermonville Voir les détails
BAZIN Charles Eugène Jules Lourouer-Saint-Laurent Baconnes Voir les détails
BAZIN Charles Eugène Jules Voir les détails
BAZIN Emile Georges Silvain Maillet Esnes-en-Argonne Voir les détails
BAZIN Emile Jean Eugène Mouhet Châlons-en-Champagne Voir les détails
BAZIN Jean François Gournay Bordeaux Voir les détails
BAZIN Jean Gustave Parnac Val-de-Vesle Voir les détails
BAZIN Jean Paul Amédée Gournay Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BAZIN Jules Tendu Fortuin Voir les détails
BEAU Adrien François Marie La Grande Combe Châteauroux Voir les détails
BEAU Adrien Paul Lye (36) Angoulême Voir les détails
BEAU Adrien Paul Lye (36) Angoulême Voir les détails
BEAU Désiré Villentrois Sampigny Voir les détails
BEAUBIN Joseph Alphonse Saint-Christophe-en-Boucherie Saint-Quentin Voir les détails
BEAUCHE Eugène Célestin Azay-le-Ferron Creusot (Le) Voir les détails
BEAUCHET Désiré Adrien Gehée Verdun Voir les détails
BEAUCHET Jules Migné Bixschoote Voir les détails
BEAUCHET Julien Gehée Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BEAUCHET Lucien Edmond Vatan Domart-sur-la-Luce Voir les détails
BEAUCIER Camille Marcel Issoudun Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BEAUCIER Camille Marcel Voir les détails
BEAUDAT Eugène Albert Prissac Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BEAUDAT Henri Saint Maur (36) Romilly-sur-Seine Voir les détails
BEAUDET Albert Désiré Prissac Ambleny Voir les détails
BEAUDOIN Henri Alexandre Luçay-le-Mâle Montmirail Voir les détails
BEAUFILS Camille Villentrois Combles Voir les détails
BEAUFILS François Raphaël Azay-le-Ferron Zonnebeke Voir les détails
BEAUFILS Jules Albert Azay-le-Ferron Châteauroux Voir les détails
BEAUFILS Jules Albert Voir les détails
BEAUFILS Julien Eugène Poulaines Zeitenlik Voir les détails
BEAUFRERE Ernest François Châteauroux Châteauroux Voir les détails
BEAUGE Joseph Levroux Grenay Voir les détails
BEAUGE Joseph Liévin Voir les détails
BEAUGEARD Louis Julien Bélâbre Mercin-et-Vaux Voir les détails
BEAUJARD Albert Argenton-sur-Creuse Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BEAUJARD Albert Voir les détails
BEAUJARD André Hippolyte Pouligny-Notre-Dame Valdampierre Voir les détails
BEAUJARD André Hippolyte Voir les détails
BEAUJARD Etienne Saint-Marcel Val-de-Vesle Voir les détails
BEAUJARD Etienne Voir les détails
BEAUJARD Eugène Joseph Saint-Marcel Esnes-en-Argonne Voir les détails
BEAUJARD Eugène Joseph Voir les détails
BEAUJARD Jean Paul Maurice Le Pin (Indre) Voir les détails
BEAUJARD Marcel Reuilly Val-de-Vesle Voir les détails
BEAUJARD Marcel Voir les détails
BEAUJARD Narcisse Villentrois Rouen Voir les détails
BEAUJARD Narcisse Voir les détails
BEAUJARD Valentin Camille Villentrois Voir les détails
BEAUJEAN Armand Emile Villentrois Boureuilles Voir les détails
BEAUJEAN Georges Neuvy-Saint-Sépulchre Méry-la-Bataille Voir les détails
BEAUJEAN Georges Silvain Sacierges-Saint-Martin Mont-Notre-Dame Voir les détails
BEAUJEAN Hubert Henri Pêchereau (Le) Villers-sur-Coudun Voir les détails
BEAUJEAN Louis Joseph Éguzon-Chantôme Woesten Voir les détails
BEAUJEAN Louis Léon Bouesse Manoncourt-sur-Seille Voir les détails
BEAUJOIN Albert Meunet-Planches Loos-en-Gohelle Voir les détails
BEAUJOIN Auguste Brives Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BEAUJOIN Léon Lucien Issoudun Amélie-les-Bains Voir les détails
BEAUJOUIN Lucien Eugène Issoudun Aix-Noulette Voir les détails
BEAUJOUIN Lucien Eugène Voir les détails
BEAUMASSY Lucien Poinçonnet (Le) Poperinghe Voir les détails
BEAUMONT Georges Ardentes Ville-sur-Cousances Voir les détails
BEAUMONT Joseph Antoine Éguzon-Chantôme Reims Voir les détails
BEAUPIN Emile Jules Sougé Saint-Gengoulph Voir les détails
BEAUSSIER Marcel Albert Issoudun Rancourt Voir les détails
BEAUTEMPS Aimé Louis Paudy Rollot Voir les détails
BEAUVAIS Jules Denis Paulnay Wormzeeles Voir les détails
BEAUVAIS Jules Denis Vormezeele (Belgique) Voir les détails
BEAUVIS Henri Châtillon-sur-Indre Vitrimont Voir les détails
BEBON François Lignerolles Apremont-la-Forêt Voir les détails
BEBON Pierre Lignerolles Connantre Voir les détails
BECAVIN Jean André Migné Bouconville-Vauclair Voir les détails
BECCAVIN Antoine Rosnay Ressons-sur-Matz Voir les détails
BECCAVIN Antoine Emile Oulches Douaumont Voir les détails
BECCAVIN Eugène Douadic Frévin-Capelle Voir les détails
BECCAVIN Léon Lye (36) Val-de-Vesle Voir les détails
BECCAVIN Léon Lye (36) Val-de-Vesle Voir les détails
BECCAVIN Léonce Joseph Lye (36) Varennes-en-Argonne Voir les détails
BECCAVIN Léonce Joseph Lye (36) Lachalade Voir les détails
BECCAVIN Moïse Paul Lye (36) Esnes-en-Argonne Voir les détails
BECCAVIN Moïse Paul Lye (36) Esnes-en-Argonne Voir les détails
BECHU Alexandre Bouges-le-Château Loos-en-Gohelle Voir les détails
BECHU Eugène Louis Vatan Salonique Voir les détails
BECHU Eugène Louis Vatan Salonique Voir les détails
BEDAD SLIMAN Châteauroux Voir les détails
BEDE Lucien Verneuil-sur-Igneraie Grenay Voir les détails
BEDE Lucien Liévin Voir les détails
BEDOIN Augustin Alphonse Martizay Vaux-Chapitre Voir les détails
BEDOUIN Albéric Lucien Écueillé Dieulouard Voir les détails
BEDU Henri Joseph Paudy Nouvron-Vingré Voir les détails
BEGAT Jean Saint-Denis-de-Jouhet Lyon Voir les détails
BEGNEUX Alexandre Jules Mézières-en-Brenne Urvillers Voir les détails
BEGNEUX Alexandre Jules Voir les détails
BEGUET Albert Louis Baptiste Veuil Wytschaëte Voir les détails
BEGUET Albert Louis Baptiste Voir les détails
BEGUET Alexandre Veuil Paris 10e arrondissement Voir les détails
BEGUET Auguste Saint-Pierre-de-Jards Haute-Avesnes Voir les détails
BEGUET César Georges Robert Issoudun Compiègne Voir les détails
BEGUET Paul Chapelle-Orthemale (La) Poperinghe Voir les détails
BEGUET René Paterne Chouday Apremont-la-Forêt Voir les détails
BEGUIN Marcel Antoine Pellevoisin Esnes-en-Argonne Voir les détails
BEGUIN Michel Toussaint Armand Berthenoux (La) Aix-Noulette Voir les détails
BEGUIN Michel Toussaint Armand Berthenoux (La) Aix-Noulette Voir les détails
BEIGNEUX Alexandre Sainte-Gemme Mandray Voir les détails
BEIGNEUX Alexandre Voir les détails
BEIGNEUX Baptiste Alexandre Palluau-sur-Indre Ypres Voir les détails
BEIGNEUX Eugène Marius Palluau-sur-Indre Fortuin Voir les détails
BEIGNEUX François Saint-Genou Saint-Julien Voir les détails
BEIGNEUX Henri Châtillon-sur-Indre Douaumont Voir les détails
BEIGNEUX Henri Jules Saulnay Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BEIGNEUX Joseph Palluau-sur-Indre Palluau-sur-Indre Voir les détails
BEIGNEUX Joseph Alexis Tournon-Saint-Martin Maurepas Voir les détails
BEIGNEUX Joseph Sylvain Saulnay Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
BEIGNEUX Jules Henri Villedieu-sur-Indre Zonnebeke Voir les détails
BEIGNEUX Jules Henri Voir les détails
BEIGNEUX Louis Emile Villedieu-sur-Indre Abbeville Voir les détails
BEIGNEUX Louis Eugène Paulnay Poperinghe Voir les détails
BEIGNEUX Louis Jean Baptiste Octave Voir les détails
BEIGNEUX Louis Jean Baptiste Octave Bélâbre Paris 7e arrondissement Voir les détails
BELABRE Maurice Parpeçay Saint-Pol-sur-Ternoise Voir les détails
BELABRE Maurice Voir les détails
BELABRE Paul Sainte-Cécile Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BELARDAT Constant Henri Paul Neuvy-Saint-Sépulchre Voir les détails
BELARDAT Germain Neuvy-Saint-Sépulchre Zonnebeke Voir les détails
BELARDAT Henri Constant André Saint-Denis-de-Jouhet Meurival Voir les détails
BELARIBI Moussa ben Chérif Bordj Bou Arreridj (ex département de Constantine) Châteauroux Voir les détails
BELHANAFI ALI KABYLI Ben Ahmed Châteauroux Voir les détails
BELLEBAULT André Ernest Mantes (sans précisions) lothiers Voir les détails
BELLENFANT Lucien Emile Issoudun Blairville Voir les détails
BELLERET Aimé Sainte-Lizaigne Lingekopf Voir les détails
BELLERET Aimé Voir les détails
BELLERET Aimé Voir les détails
BELLERET Aimé Orbey Voir les détails
BELLET Arthur Montipouret Maricourt Voir les détails
BELLET Paul Alexandre René Pouligny-Notre-Dame Cerny-en-Laonnois Voir les détails
BELLET DE TAVERNOST DE SAINT TRIVIER Antoine Henry Marie Joseph Saint-Cyran-du-Jambot Aire-sur-la-Lys Voir les détails
BELLET DE TAVERNOST DE SAINT TRIVIER Antoine Henry Marie Joseph Saint-Cyran-du-Jambot Aire-sur-la-Lys Voir les détails
BELLEVUE Edouard Bommiers Verdun Voir les détails
BELLIARD Etienne Désiré Dun-le-Poëlier Barrenkopf Voir les détails
BELLIARD Etienne Désiré Hohrod Voir les détails
BELLIARD Etienne Désiré Hohrod Voir les détails
BELLIARD Magloire Dun-le-Poëlier Lyon Voir les détails
BELLIARD Sylvestre Dun-le-Poëlier Voir les détails
BELLOEIL Emile Pierre Félix Mouhet Massiges Voir les détails
BELLOT Edmond Jean Baptiste Échassières Châteauroux Voir les détails
BELOCHE Louis Alexis Clion Esnes-en-Argonne Voir les détails
BEN LARIBI Moussa Ben Mohamed Bordj Bou Arreridj (ex département de Constantine) Châteauroux Voir les détails
BENAIZE Georges Eugène Blanc (Le) Vouël Voir les détails
BENARD Antoine Silvain Vicq-sur-Nahon Loos-en-Gohelle Voir les détails
BENARD Désiré Langé Apremont-la-Forêt Voir les détails
BENARD Eugène Fleurent Vendoeuvres Julvécourt Voir les détails
BENARD Eugène Fleurent Vendoeuvres Julvécourt Voir les détails
BENARD Louis Charles Emile Maurice Châteauroux Corroy Voir les détails
BENARD Marcel Issoudun Vandy Voir les détails
BENARD Marius Philémon Châteauroux Carency Voir les détails
BENARD Paul Buzançais Groot-Wierstraat Voir les détails
BENET Jules Coulon Châteauroux Voir les détails
BENETEAU Louis François Jean Beaupréau Châteauroux Voir les détails
BENETON Jean Louis Arthur Tusson Vatan Voir les détails
BENIT François Désiré Ciron Vaux-Chapitre Voir les détails
BENOIS Maurice Jules Montierchaume Entre-deux-Eaux Voir les détails
BENOIS Maurice Jules Voir les détails
BENOIST Amélie Georges Pierre Clion Esnes-en-Argonne Voir les détails
BENOIST Armand Ludovic Fléré-la-Rivière Beaurieux Voir les détails
BENOIST Louis Blanc (Le) Blois Voir les détails
BENOIT Gilbert Châteauroux Voir les détails
BENOIT Jean Baptiste Palluau-sur-Indre Brocourt-en-Argonne Voir les détails
BENOIT Jean Baptiste Saulnay Saint-Clément-à-Arnes Voir les détails
BENOIT Joseph Auguste Azay-le-Ferron Ypres Voir les détails
BENOIT Joseph Auguste Hollebeke Voir les détails
BENOIT Joseph Ernest Fernand Étrechet Ypres Voir les détails
BENOIT Jules Saulnay Crévic Voir les détails
BENOIT Jules Albert Blanc (Le) Poitiers Voir les détails
BENOIT Léon Neuillay-les-Bois Val-de-Vesle Voir les détails
BENOIT Léon Étrechet Coings Voir les détails
BENOIT Louis Amédée Preuilly-la-Ville Sailly-Saillisel Voir les détails
BENOIT Louis Amédée Preuilly-la-Ville Sailly-Saillisel Voir les détails
BENOITON Alfred Eugène Clément Sacierges-Saint-Martin Troyes Voir les détails
BENOITON Eugène Marie Joseph Saint-Benoît-du-Sault Ville-sur-Cousances Voir les détails
BERANGER Joseph Écueillé Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
BERARD Georges Edgard René Buzançais En mer Voir les détails
BERARD Georges Edgard René Burdigala (vapeur) Voir les détails
BERDUCAT Alphonse Montchevrier Vienne-le-Château Voir les détails
BERDUCAT Martial Etienne Montchevrier Zeitenlik Voir les détails
BERDUCAT Sylvain Jean Montchevrier Buhl-Lorraine Voir les détails
BERDUCAT Sylvain Jean Voir les détails
BERENGE Ernest Narcisse Bouges-le-Château Coeuvres-et-Valsery Voir les détails
BERGAL Marius Villaudric Issoudun Voir les détails
BERGEAT Henri Antoine Éguzon-Chantôme Saconin-et-Breuil Voir les détails
BERGEON Jean Baptiste Simon Fontgombault Meurival Voir les détails
BERGEON Jean Baptiste Simon Meurival Voir les détails
BERGEON Jean Baptiste Simon Voir les détails
BERGEON Louis François Lingé Zonnebeke Voir les détails
BERGER Alcide Alexis Saint-Aubin (36) Bouvigny-Boyeffles Voir les détails
BERGER Alcide Alexis Voir les détails
BERGER André Louis Gabriel Châteauroux Craonne Voir les détails
BERGER Camille Pascal Germain Paudy Bouillancourt-la-Bataille Voir les détails
BERGER Emile Gehée Zonnebeke Voir les détails
BERGER Eugène Victor Vatan Cambrin Voir les détails
BERGER François Octave Sylvain Fougerolles Bouconville-Vauclair Voir les détails
BERGER François Octave Sylvain Voir les détails
BERGER Gabriel Amédée Oulches Pithiviers Voir les détails
BERGER Georges Poinçonnet (Le) Voir les détails
BERGER Jean Baptiste Neuvy-Saint-Sépulchre Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERGER Joseph Marie Eugène Fougerolles Réméréville Voir les détails
BERGER Jules Châteauroux Zonnebeke Voir les détails
BERGER Julien Poinçonnet (Le) Baconnes Voir les détails
BERGER Léonce Poinçonnet (Le) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BERGER Paul François Auguste Fougerolles Mourmelon-le-Petit Voir les détails
BERGER Pierre Pérassay Cléry-sur-Somme Voir les détails
BERGER Pierre Pérassay Cléry-sur-Somme Voir les détails
BERGER Sylvain Gehée Ypres Voir les détails
BERGERIOUX Joseph Saint-Pierre-de-Jards Apremont-la-Forêt Voir les détails
BERGERIOUX Louis Issoudun Paris Voir les détails
BERGERIOUX Marcel Auguste Joseph Blanc (Le) Longwy Voir les détails
BERGERIOUX Pierre François Issoudun Apremont-la-Forêt Voir les détails
BERLAND Baptiste Abel Vaux (ou Vaux-en-Couhé) Blanc (Le) Voir les détails
BERLAND Jean Moux Châteauroux Voir les détails
BERLAUD Paul Argenton-sur-Creuse Baconnes Voir les détails
BERLOT Silvain Lye (36) Sommepy-Tahure Voir les détails
BERLOT Silvain Châteauroux Loos-en-Gohelle Voir les détails
BERLOT Silvain Lye (36) Sommepy-Tahure Voir les détails
BERLOT Silvain Châteauroux Loos-en-Gohelle Voir les détails
BERNARD Charles Olivier Pouligny-Saint-Pierre Locre Voir les détails
BERNARD Elie Claude Lyon 1er arrondissement Châteauroux Voir les détails
BERNARD Emile François Éguzon-Chantôme Loos-en-Gohelle Voir les détails
BERNARD Henri Sainte-Gemme Fortuin Voir les détails
BERNARD Henri Issoudun Zillebeke Voir les détails
BERNARD Jean Louis Azat-le-Ris Châteauroux Voir les détails
BERNARD Jean Marie Moréac Châteauroux Voir les détails
BERNARD Joseph Issoudun Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BERNARD Jules Arthur Saint-Août Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERNARD Jules Eugène Ernest Pouligny-Saint-Pierre Souchez Voir les détails
BERNARD Jules Henri Issoudun Ypres Voir les détails
BERNARD Louis Amédé Lourdoueix-Saint-Michel Voir les détails
BERNARD Louis Amédé Voir les détails
BERNARD Louis Désiré Buzançais Reims Voir les détails
BERNARD Louis François Pouligny-Saint-Pierre Poitiers Voir les détails
BERNARD Louis Jules Sainte-Gemme Ornes Voir les détails
BERNARD Marie Joseph Maurice Lurais Cuffies Voir les détails
BERNARD Maurice Francis Coings Revigny-sur-Ornain Voir les détails
BERNARD Octave Honoré Thevet-Saint-Julien Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERNARD René Joseph Néons-sur-Creuse Verdun Voir les détails
BERNARD Robert Issoudun Thouars Voir les détails
BERNARD Silvain Nohant-Vic Verdun Voir les détails
BERNARD Siméon Alexandre Oulches Clermont-en-Argonne Voir les détails
BERNARD D'AUBEIGNE Jacques Charles René Ciron Val-de-Vesle Voir les détails
BERNARDET Camille Lucien Mosnay Saint-Gilles Voir les détails
BERNARDET Henri Magny (Le) Bezonvaux Voir les détails
BERNARDET Joseph Chassignolles Marbotte Voir les détails
BERNARDET Léonard Louis Aigurande Château-Thierry Voir les détails
BERNARDET Louis Crozon-sur-Vauvre Prosnes Voir les détails
BERNARDET Lucien Auguste Châtre (La) Fortuin Voir les détails
BERNARDET Paul Buxerette (La) Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BERNARDON Alfred Châtre-Langlin (La) Bouvancourt Voir les détails
BERNARDON Edouard Eugène Châtre (La) Douaumont Voir les détails
BERNARDON Elie Henri Parnac Zonnebeke Voir les détails
BERNARDON Emile Gaston Octave Sacierges-Saint-Martin Verneuil-sur-Serre Voir les détails
BERNARDON Henri Prissac Jouy Voir les détails
BERNARDON Octave Châtre-Langlin (La) Buzancy Voir les détails
BERNARDON Paul Adrien Prissac Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERNARDON Paul Adrien Prissac Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERNARDON Paul Auguste Saint-Benoît-du-Sault Amiens Voir les détails
BERNARDON Paul Auguste Voir les détails
BERNERON Emile André Tilly Lachalade Voir les détails
BERNERON François Chalais Pierrepont Voir les détails
BERNERON François Oulches Fortuin Voir les détails
BERNERON Jean Chaillac Harbonnières Voir les détails
BERNERON Joseph Charles Chaillac Fère-Champenoise Voir les détails
BERNERON Jules Julien Lignac Fontaine-sous-Montdidier Voir les détails
BERNERON Jules Julien Voir les détails
BERNERON Léon Adrien Dunet Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BERNERON Louis Clément Chalais Laversine Voir les détails
BERNERON Marcel Jules Louis Saint-Hilaire-sur-Benaize Limoges Voir les détails
BERNERON Marcel Jules Louis Voir les détails
BERNIER Armand Jean Chaillac Verdun Voir les détails
BERNIER Eugène François Vatan Boureuilles Voir les détails
BERNIER Justin Alexandre Lignac Voir les détails
BERNIER Marcel Désiré Langé Trouville-sur-Mer Voir les détails
BERNIER Paul Clément Vatan Vauxaillon Voir les détails
BERNIER Paul Clément Vatan Vauxaillon Voir les détails
BERNOUIN Eugène Victor Léonard Clion Mont-Dore Voir les détails
BERNOUIN Gustave Anatole Fléré-la-Rivière Berny-en-Santerre Voir les détails
BERNU Paul Louis Chaillac Sapigneul Voir les détails
BERNUT Auguste Louis Mouhet Montblainville Voir les détails
BERNUT Emilien Louis Emile Mouhet Beauzemont Voir les détails
BERNUT Emilien Louis Emile Mouhet Beauzemont Voir les détails
BERNUT Jean Baptiste Clément Éguzon-Chantôme Ambly-sur-Meuse Voir les détails
BERQUIN Paul Alphonse Châteauroux Broons Voir les détails
BERRIER Albert Célestin Prissac Voir les détails
BERROYER André Joseph Argenton Elbeuf Voir les détails
BERROYER André Joseph Argenton Elbeuf Voir les détails
BERROYER Joseph Argenton-sur-Creuse Bussang Voir les détails
BERROYER Sylvain Mosnay Aubérive Voir les détails
BERRY Georges Auguste Azay-le-Ferron Val-de-Vesle Voir les détails
BERRYER Louis Désiré Nuret-le-Ferron Dugny-sur-Meuse Voir les détails
BERTHAUD Maurice Auguste Joseph Chaillac Paris 7e arrondissement Voir les détails
BERTHELOT Albert Châteauroux Tours Voir les détails
BERTHELOT Albert Voir les détails
BERTHELOT Albert Châteauroux Tours Voir les détails
BERTHELOT André Lignac Fortuin Voir les détails
BERTHELOT Eugène Châteauroux Apremont-la-Forêt Voir les détails
BERTHELOT Frédéric Philippe Issoudun Saint-Nicolas-de-Port Voir les détails
BERTHELOT Gustave Voir les détails
BERTHELOT Gustave Vigoux Montdidier Voir les détails
BERTHELOT Henri Désiré Châtillon-sur-Indre Fère-Champenoise Voir les détails
BERTHELOT Jean Edouard Neuillay-les-Bois Zonnebeke Voir les détails
BERTHELOT Léon Yvan Brion Rancourt Voir les détails
BERTHELOT Louis Déols Pontavert Voir les détails
BERTHELOT Maurice Emile Brion Bruyères-sur-Oise Voir les détails
BERTHET André Elie Châteauroux Galati Voir les détails
BERTHET André Elie Châteauroux Galati Voir les détails
BERTHET Etienne Georges Châteauroux Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BERTHET Georges Henri Ernest Châteauroux Voir les détails
BERTHIAS Armand Alexandre Luzeret Fromeréville-les-Vallons Voir les détails
BERTHIAS Emile Joseph Saint-Marcel Grenay Voir les détails
BERTHIAS Emile Joseph Liévin Voir les détails
BERTHIAS Jean Chasseneuil Noeux-les-Mines Voir les détails
BERTHIAS Joseph Sylvain Eugène Pont-Chrétien-Chabenet (Le) Dieppe Voir les détails
BERTHIAS Louis François Pêchereau (Le) Verdun Voir les détails
BERTHIAS Louis François Douaumont Voir les détails
BERTHIAS Michel Argenton-sur-Creuse Roclincourt Voir les détails
BERTHIN Marcel Jean Baptiste Levroux Zuydschoote Voir les détails
BERTHOMIER Emile Douadic Saint-Julien Voir les détails
BERTHOMIER François Célestin Chasseneuil Sailly-Saillisel Voir les détails
BERTHOMIER Gustin Joseph Blanc (Le) Hattencourt Voir les détails
BERTHOMMIER André Argenton Commercy Voir les détails
BERTHOMMIER André Voir les détails
BERTHOMMIER Célestin Gaston Florent Concremiers Dompierre-Becquincourt Voir les détails
BERTHOMMIER Ernest Neuillay-les-Bois Méry-la-Bataille Voir les détails
BERTHOMMIER Etienne Jules Jeu-les-Bois Voir les détails
BERTHOMMIER Etienne Jules Sarrebourg Voir les détails
BERTHOMMIER Eugène Jean Buxières-d'Aillac Saint-Pol-sur-Ternoise Voir les détails
BERTHOMMIER Firmin Célestin Tendu Châlons-en-Champagne Voir les détails
BERTHOMMIER Georges Etienne Arthur Nuret-le-Ferron Ville-sur-Cousances Voir les détails
BERTHOMMIER Jean Gournay Arthon Voir les détails
BERTHOMMIER Louis Neuillay-les-Bois Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERTHOMMIER Lucien Louis Bélâbre Trouville-sur-Mer Voir les détails
BERTHOMMIER Octave Désiré Alexandre Vendoeuvres Steinbach Voir les détails
BERTHOMMIER Paul Blanc (Le) Salonique Voir les détails
BERTHOMMIER Pierre Damien Lingé Châlons-en-Champagne Voir les détails
BERTHOMMIER Rémi Nuret-le-Ferron Cléry-sur-Somme Voir les détails
BERTHON Alexis Auguste Azay-le-Ferron Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BERTHON Daniel Amédée Joseph Preuilly-la-Ville Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
BERTHON Georges Ambroise Fontgombault Sillery Voir les détails
BERTHON Georges Auguste Issoudun Sailly-Saillisel Voir les détails
BERTHON Henri Villedieu-sur-Indre Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERTHON Joseph Saint-Maur Tantonville Voir les détails
BERTHON Joseph Eugène Châteauroux Mont-Notre-Dame Voir les détails
BERTHON Justin Louis Lignac Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERTHON Louis Saint-Lactencin Zuydcoote Voir les détails
BERTHON Lucien Louis Concremiers Zillebeke Voir les détails
BERTHON Ludovic Fernand Martizay Longuyon Voir les détails
BERTHON Marcel Eugène Pouligny-Saint-Pierre Morhange Voir les détails
BERTHON Marcel Eugène Voir les détails
BERTHON René Auguste Azay-le-Ferron Fillières Voir les détails
BERTHON René Auguste Azay-le-Ferron Fillières Voir les détails
BERTHONNET Auguste Valençay Bezonvaux Voir les détails
BERTHONNET Emile Valençay Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERTHONNET Fernand Louis Chaillac Berry-au-Bac Voir les détails
BERTHONNET Fernand Louis Chaillac Berry-au-Bac Voir les détails
BERTHONNET François Léon Prissac Voir les détails
BERTHONNET François Léon Ostel Voir les détails
BERTHONNET Jean Prissac Ypres Voir les détails
BERTHONNET Maxime Auguste Fontguenand Orrouy Voir les détails
BERTHONNIER Henri Châtillon-sur-Indre Soissons Voir les détails
BERTHOUIN Emile Diou Douaumont Voir les détails
BERTHOUT Joseph Palluau-sur-Indre Viry-Noureuil Voir les détails
BERTHOUT Joseph Palluau-sur-Indre Viry-Noureuil Voir les détails
BERTIN Fernand Lucien Levroux Somme-Suippe Voir les détails
BERTIN Joseph Cluis Saint-Thierry Voir les détails
BERTIN Louis Désiré Saint-Martin-de-Lamps Rennes Voir les détails
BERTON Adonis Issoudun Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BERTON Alfred Eugène Heugnes Bergues Voir les détails
BERTON Emile Belval-sous-Châtillon Voir les détails
BERTON Emile Anjouin Steenstraat Voir les détails
BERTON Emile Belval-sous-Châtillon Voir les détails
BERTON Gaston Louis Blanc (Le) Nouvron-Vingré Voir les détails
BERTON Jasmin Anjouin Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERTON Maurice Châteauroux Nuremberg Voir les détails
BERTON Maurice Châteauroux Nuremberg Voir les détails
BERTRAND Albert Châtillon-sur-Indre Bar-sur-Aube Voir les détails
BERTRAND Albert Châtillon-sur-Indre Bar-sur-Aube Voir les détails
BERTRAND Ambroise Dun-le-Poëlier Montzéville Voir les détails
BERTRAND Auguste Argenton-sur-Creuse Méry-la-Bataille Voir les détails
BERTRAND Camille Emile Germain Rosnay Fortuin Voir les détails
BERTRAND Constant Obterre Cercy-la-Tour Voir les détails
BERTRAND Edmond Marius Chitray Moyencourt Voir les détails
BERTRAND Emile Palluau-sur-Indre Vauquois Voir les détails
BERTRAND Emile Louis Argy Vermandovillers Voir les détails
BERTRAND Emilien Désiré Villedieu-sur-Indre Sarrebourg Voir les détails
BERTRAND Emilien Désiré Voir les détails
BERTRAND Ernest Joseph Bouges-le-Château Massiges Voir les détails
BERTRAND Eugène Étagnac Châteauroux Voir les détails
BERTRAND Fernand Auguste Villedieu-sur-Indre Épinal Voir les détails
BERTRAND François Joseph Raymond Anatole Nantes Tendu Voir les détails
BERTRAND Léon Louis Etienne Saint-Août Nevers Voir les détails
BERTRAND Louis René Issoudun Maurepas Voir les détails
BERTRAND Pierre Désiré Bouges-le-Château Mâcon Voir les détails
BERTRAND René Jean Langé Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
BERTRAND Roger Louis Jean Châteauroux Éparges (Les) Voir les détails
BERTRAND Silvain Etienne Mézières-en-Brenne Voir les détails
BERTRAND Silvain Etienne Val-de-Vesle Voir les détails
BESCHES Célestin Jean Saint-Gaultier Kassel Voir les détails
BESCHES Célestin Jean Saint-Gaultier Cassel Voir les détails
BESCHON Antoine Ernest Faverolles Châlons-en-Champagne Voir les détails
BESCHON Auguste Faverolles Épeigné-les-Bois Voir les détails
BESCHU Jacques Edouard Feneu Châteauroux Voir les détails
BESNARD Edmond Paul Moulins-sur-Céphons Cerny-en-Laonnois Voir les détails
BESNARD Octave Sylvain Levroux Bassée (La) Voir les détails
BESNARD Paul Issoudun Saint-Nicolas-de-Port Voir les détails
BESNARD Prosper Antoine Villars Châteauroux Voir les détails
BESSAULT François Camille Châteauroux Douaumont Voir les détails
BESSE Roger Cussac Châteauroux Voir les détails
BESSON Jean Joseph Florentin Léon Langeac Châteauroux Voir les détails
BESSONNEAU Adrien Ceaulmont Berny-en-Santerre Voir les détails
BESSONNEAU Gabriel François Saint-Marcel Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BESSONNEAUX Lucien Jean Baptiste Voir les détails
BESSONNEAUX Lucien Jean Baptiste Cuzion Zonnebeke Voir les détails
BESSONNEAUX Lucien Jean Baptiste Cuzion Zonnebeke Voir les détails
BESSOULE Antoine Pouligny-Saint-Pierre Falaise Voir les détails
BEUDARD André Marie Joseph Thevet-Saint-Julien Dunkerque Voir les détails
BEURDELEY Armand Louis Méry-sur-Oise Issoudun Voir les détails
BEURIER Léon Auguste Velles Bouconville-Vauclair Voir les détails
BEURRIER Emile Ernest Châteauroux Darmstadt Voir les détails
BEURRIER Jean Eugène Vigoux Moreuil Voir les détails
BEZARD Ernest Châteauroux Yvetot Voir les détails
BEZARD Henri Buzançais Val-de-Vesle Voir les détails
BIABAUD Clément Camille Sacierges-Saint-Martin Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BIABAUD Clément Camille Voir les détails
BIABAUD Clément Camille Voir les détails
BIABAUD Demyr Alexis Armand Sacierges-Saint-Martin Douaumont Voir les détails
BIABAUD Demyr Alexis Armand Voir les détails
BIABEAU Clotaire Georges Mouhet Lataule Voir les détails
BIABEAU Clotaire Georges Mouhet Lataule Voir les détails
BIAIS Henri René Reuilly Sancy-les-Cheminots Voir les détails
BIAIS Louis Reuilly Tours Voir les détails
BIARD Arsène Alexandre Vineuil Nancy Voir les détails
BIARD Arsène Alexandre Voir les détails
BIARD Ernest Lourouer-Saint-Laurent Saint-Mandé Voir les détails
BIARD Eugène Joseph Châteauroux Prosnes Voir les détails
BIARD Félix Alexandre Châteauroux Sainte-Menehould Voir les détails
BIARD Georges Henri Meunet-Planches Vierzy Voir les détails
BIARD Georges Henri Meunet-Planches Vierzy Voir les détails
BIARD Roger Jacques Vineuil Cuise-la-Motte Voir les détails
BIARNOIS Marie André Châteauroux Morvillars Voir les détails
BIAUNIER Auguste André Argy Nancy Voir les détails
BIAUNIER Florent Eugène Jules Argy Nancy Voir les détails
BICHAT Alfred Thizay Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BICHAT Henri Thizay Apremont-la-Forêt Voir les détails
BICHAT Jules Issoudun Voir les détails
BICHAT Jules Issoudun Voir les détails
BICHET Henri Bélâbre Nevers Voir les détails
BICHET Henri Louis Chaillac Lachalade Voir les détails
BIDAUD Charles Félix Octave Blanc (Le) Craonnelle Voir les détails
BIDAUD Ernest Louis André Blanc (Le) Crouy-Saint-Pierre Voir les détails
BIDAUD Jean Châtre-Langlin (La) Machemont Voir les détails
BIDAUD Jean François Clément Tilly Ypres Voir les détails
BIDAUD Louis Etienne Ernest Tilly Souchez Voir les détails
BIDAUD Paul Klébert Tilly Béthune Voir les détails
BIDAUD Paul Klébert Tilly Voir les détails
BIDAULT Charles Mers-sur-Indre Amiens Voir les détails
BIDAULT Constantin Concremiers Berry-au-Bac Voir les détails
BIDAULT Daniel Saint-Cyran-du-Jambot Ressons-sur-Matz Voir les détails
BIDAULT Germain Adrien Maximin Preuilly-la-Ville Voir les détails
BIDAULT Henri Alexandre Châtillon-sur-Indre Ypres Voir les détails
BIDAULT Jean Baptiste Levroux Val-de-Vesle Voir les détails
BIDAULT Jean Joseph Lucien Fougerolles Vandy Voir les détails
BIDAULT Jules Eugène Cléré-du-Bois Jezainville Voir les détails
BIDAULT Louis Benjamin Châtillon-sur-Indre Chapelle-Monthodon (La) Voir les détails
BIDAULT Louis Benjamin Voir les détails
BIDAULT Louis Georges Lignac Monthois Voir les détails
BIDAULT Pierre Raymond Argenton-sur-Creuse Berry-Bouy Voir les détails
BIDAULT Roger Anatole Eugène Fontgombault Atton Voir les détails
BIDEAU Albert André Tournon-Saint-Martin Bezonvaux Voir les détails
BIDEAU Jean René Emile Ardentes Corroy Voir les détails
BIDEAU Louis Antonin Blanc (Le) Paris 15e arrondissement Voir les détails
BIDET Alphonse Lucien Jean Baptiste Saint-Aubin-de-Luigné Châteauroux Voir les détails
BIDET Constant Charles Châtillon-sur-Indre Euvy Voir les détails
BIDET Joseph Marie Chaudron-en-Mauges Issoudun Voir les détails
BIDOU Athanase Blanquefort-sur-Briolance Châteauroux Voir les détails
BIDRON Alexandre Emile Buzançais Prosnes Voir les détails
BIDRON Désiré Camille Chapelle-Orthemale (La) Bourges Voir les détails
BIDRON Désiré Camille Chapelle-Orthemale (La) Bourges Voir les détails
BIDRON Emile Chapelle-Orthemale (La) Saint-Michel-de-Maurienne Voir les détails
BIDRON Eugène Chapelle-Orthemale (La) Calais Voir les détails
BIDRON Gustave Victor Saint-Lactencin Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
BIDRON Léon Alexandre Vendoeuvres Châteauroux Voir les détails
BIDRON Louis Marie Migné Côte-Saint-André (La) Voir les détails
BIE Henri Vicq-sur-Nahon Bouconville-Vauclair Voir les détails
BIENVENU Alexandre Nuret-le-Ferron Verdun Voir les détails
BIENVENU Camille Clément Stéphane Tilly Fère-Champenoise Voir les détails
BIENVENU Camille Clément Stéphane Tilly Fère-Champenoise Voir les détails
BIENVENU Constant Clément Tilly Tilly Voir les détails
BIENVENU Désiré Simon Bélâbre Wailly Voir les détails
BIENVENU Emile Léon Ernest Lignac Esnes-en-Argonne Voir les détails
BIENVENU Félix Oulches Nanteuil-la-Fosse Voir les détails
BIENVENU Jean Robert Thenay Caluire-et-Cuire Voir les détails
BIENVENU Jules Argenton-sur-Creuse Zillebeke Voir les détails
BIENVENU Jules Auguste Méobecq Lihons Voir les détails
BIENVENU Louis Ernest Tilly Berry-au-Bac Voir les détails
BIENVENU Marcel Mézières-en-Brenne Montzéville Voir les détails
BIGAUD Alexandre Jean Sarzay Voir les détails
BIGAUD Alexandre Jean Gallia (croiseur) Voir les détails
BIGAUD Ernest Armand Sarzay Sailly-Saillisel Voir les détails
BIGAUD Eugène Saint-Christophe-en-Boucherie Loos-en-Gohelle Voir les détails
BIGAUD François Saint-Christophe-en-Boucherie Lizerne Voir les détails
BIGAUD Jean Mers-sur-Indre Apremont-la-Forêt Voir les détails
BIGAUD Louis Eugène Sarzay Baconnes Voir les détails
BIGAUD Moïse Reymond Néret Montescourt-Lizerolles Voir les détails
BIGEON Paul Alexandre Vendoeuvres Montdidier Voir les détails
BIGNON Arsène Auguste Jean Baptiste Guédeniau (Le) Châteauroux Voir les détails
BIGOT Aimé Issoudun Dijon Voir les détails
BIGOT Alexandre Saint-Chartier Rouvrel Voir les détails
BIGOT Alexandre Olivier Vicq-sur-Nahon Auchel Voir les détails
BIGOT Alexandre Olivier Voir les détails
BIGOT Camille Ernest Issoudun Crouy Voir les détails
BIGOT Camille Ernest Voir les détails
BIGOT Eugène Reymond Châtre (La) Verdun Voir les détails
BIGOT Eugène Reymond Voir les détails
BIGOT Henri Claude Saint-Chartier Châteauroux Voir les détails
BIGOT Julien Rampieux Châteauroux Voir les détails
BIGOT Léon Louis Argy Vittoreo Voir les détails
BIGOT Louis Vicq-sur-Nahon Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BIGOT Louis Voir les détails
BIGOT Lucien Jean Henri Châtre (La) Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
BIGOT Lucien Jean Henri Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BIGOT Sylvain Maurice Luçay-le-Mâle Sarcy Voir les détails
BIGOT Sylvain Maurice Sorcy-Saint-Martin Voir les détails
BIGRAT Ernest Faverolles Voir les détails
BIGRAT Ernest Vienne-le-Château Voir les détails
BIGRAT François Magny (Le) Voir les détails
BIGRAT Jean Baptiste Sylvain Magny (Le) Ressons-sur-Matz Voir les détails
BIGRAT Jean Baptiste Sylvain Magny (Le) Ressons-sur-Matz Voir les détails
BIJOTAT Désiré Louis Châtre (La) Schratzmannele Voir les détails
BIJOTAT Désiré Louis Voir les détails
BILLARD Auguste François Marie Fief-Sauvin (Le) Châteauroux Voir les détails
BILLARD Baptiste Rosnay Grand-Rozoy Voir les détails
BILLARD Camille Joseph Clion Craonne Voir les détails
BILLARD Georges Châtillon-sur-Indre Voir les détails
BILLARD Georges Cuperly Voir les détails
BILLARD Jean Alfred Pouligny-Saint-Pierre Mercin-et-Vaux Voir les détails
BILLARD Jean Alfred Voir les détails
BILLARD Jean Baptiste Tournon-Saint-Martin Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BILLARD Jean Paul Joseph Rosnay Cierges-sous-Montfaucon Voir les détails
BILLARD Léon Louis Antoine Blanc (Le) Grenay Voir les détails
BILLARD Léon Louis Antoine Liévin Voir les détails
BILLARD Louis Joseph Rosnay Berry-au-Bac Voir les détails
BILLARD Maurice Châteauroux Rancourt Voir les détails
BILLARD Paul Alexandre Mézières-en-Brenne Somme-Bionne Voir les détails
BILLARD Valentin Martizay Ypres Voir les détails
BILLAUD René Châtre (La) Chauny Voir les détails
BILLAULT Constant Marcel Vicq-sur-Nahon Esnes-en-Argonne Voir les détails
BILLAULT Gaston Orville Sinceny Voir les détails
BILLAULT René Raymond Argenton-sur-Creuse Voir les détails
BILLET Jules Liniez Beauvais Voir les détails
BILLON Henri Alfred Argenton-sur-Creuse Sapigneul Voir les détails
BILLON Louis Hippolyte Argenton-sur-Creuse Valmy Voir les détails
BILLOT Edgard Henri Francillon Jubécourt Voir les détails
BIMBAUD Henri Gaston Prissac Duisans Voir les détails
BIMBAULT Adrien Eugène Lignac Braye-en-Laonnois Voir les détails
BIMES Jean Landiras Argenton-sur-Creuse Voir les détails
BINET Gabriel Alexandre Alphonse Pêchereau (Le) Rouvrel Voir les détails
BIRE Gabriel Maurice Alexandre Vouillé-les-Marais Issoudun Voir les détails
BIRON Gaston Félix Germain Châteauroux Maissin Voir les détails
BISSON Auguste Bagneux Orville Voir les détails
BISSON Baptiste Baudres Saumur Voir les détails
BISSON Clément Ségry Bannes Voir les détails
BISSON Eugène Châteauroux Ypres Voir les détails
BISSON Pierre Ségry Brétencourt Voir les détails
BISSONNIER René Châteauroux Commercy Voir les détails
BIZEAU Adolphe Parpeçay Vitry-le-François Voir les détails
BIZEAU Alphonse Chabris Dinard Voir les détails
BIZEAU Gilbert Pierre Luçay-le-Mâle Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BIZEAU Gustave Chabris Zonnebeke Voir les détails
BIZEAU Henri Chabris Suzanne Voir les détails
BIZEAU Henri Suzanne Voir les détails
BLAIN Amédée Gaston Paul Vienne-en-Val Châteauroux Voir les détails
BLAIN Charles Gustave Châteauroux Bannes Voir les détails
BLAISOT Jacques Eugène Vaudrimesnil Issoudun Voir les détails
BLANC Marceau Louis Saint-André-Lachamp Châteauroux Voir les détails
BLANCHANDIN Camille Veuil Maroeuil Voir les détails
BLANCHANDIN Ernest Veuil Wailly Voir les détails
BLANCHANDIN Ernest Veuil Wailly Voir les détails
BLANCHANDIN Henri Vernelle (La) Châteauroux Voir les détails
BLANCHANDIN Henri Vernelle (La) Châteauroux Voir les détails
BLANCHARD Aimé Martizay Bannes Voir les détails
BLANCHARD Albert Joseph Châteauroux Stade Voir les détails
BLANCHARD Albert Joseph Châteauroux Stade Voir les détails
BLANCHARD Alexandre Sacierges-Saint-Martin Voir les détails
BLANCHARD Alexandre Sacierges-Saint-Martin Voir les détails
BLANCHARD Alexandre René Saint-Août Sailly-Saillisel Voir les détails
BLANCHARD André Henri Alexis Eguzon Tours Voir les détails
BLANCHARD André Henri Alexis Eguzon Tours Voir les détails
BLANCHARD Auguste Ernest Bélâbre Blanc (Le) Voir les détails
BLANCHARD Charles André Argenton-sur-Creuse Berry-au-Bac Voir les détails
BLANCHARD Eugène Jules Berthenoux (La) Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BLANCHARD Gaston Bélâbre Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
BLANCHARD Georges Clément Alfred Concremiers Pontavert Voir les détails
BLANCHARD Henri Saint-Gaultier Sailly-Saillisel Voir les détails
BLANCHARD Jacques Mers-sur-Indre Villeselve Voir les détails
BLANCHARD Jean Berthenoux (La) Esnes-en-Argonne Voir les détails
BLANCHARD Jean Adrien Sacierges-Saint-Martin Agny Voir les détails
BLANCHARD Jean Baptiste Emile Argenton-sur-Creuse Esnes-en-Argonne Voir les détails
BLANCHARD Joseph Vicq-sur-Nahon Puteaux Voir les détails
BLANCHARD Joseph Vicq-sur-Nahon Puteaux Voir les détails
BLANCHARD Joseph Stanislas Clion Esnes-en-Argonne Voir les détails
BLANCHARD Jules Azay-le-Ferron Skra di Legen Voir les détails
BLANCHARD Jules Berthenoux (La) Flirey Voir les détails
BLANCHARD Jules Berthenoux (La) Flirey Voir les détails
BLANCHARD Jules Skra di Legen Voir les détails
BLANCHARD Jules René Clion Saint-Thierry Voir les détails
BLANCHARD Jules René Voir les détails
BLANCHARD Marcel Lizeray Vandy Voir les détails
BLANCHARD Maurice Brion Sailly-Saillisel Voir les détails
BLANCHARD Maxime Henri Vernelle (La) Exisson Voir les détails
BLANCHARD Napoléon Saint-Août Pilkem Voir les détails
BLANCHARD Pierre Berthenoux (La) Vaux-Chapitre Voir les détails
BLANCHARD Pierre Berthenoux (La) Vaux-Chapitre Voir les détails
BLANCHARD René Issoudun Paris 6e arrondissement Voir les détails
BLANCHARD René Issoudun Paris 6e arrondissement Voir les détails
BLANCHARD René Fernand Mérigny Rancourt Voir les détails
BLANCHARD René Fernand Mérigny Rancourt Voir les détails
BLANCHARD Sylvain Pierre Neuvy-Saint-Sépulchre Moussy Voir les détails
BLANCHARD Sylvain Pierre Neuvy-Saint-Sépulchre Moussy Voir les détails
BLANCHARD Victor Louis Bélâbre Réméréville Voir les détails
BLANCHARD Victor Louis Bélâbre Réméréville Voir les détails
BLANCHET Adrien Emilien Blanc (Le) Voir les détails
BLANCHET Adrien Emilien Blanc (Le) Kuturetani Voir les détails
BLANCHET Alfred Eugène Saulnay Prosnes Voir les détails
BLANCHET Alphonse Heugnes Grenay Voir les détails
BLANCHET Alphonse Liévin Voir les détails
BLANCHET Alphonse Clément Mouhet Petites-Loges (Les) Voir les détails
BLANCHET Alphonse Louis Mézières-en-Brenne Cunel Voir les détails
BLANCHET André Montierchaume Landrecourt-Lempire Voir les détails
BLANCHET Audoin Alphonse Paulnay Saint-Nicolas-de-Port Voir les détails
BLANCHET Auguste Georges Valentin Tranzault Bourges Voir les détails
BLANCHET Célestin Alexandre Lucien Chantôme Craonne Voir les détails
BLANCHET Célestin Alexandre Lucien Voir les détails
BLANCHET Célestin Julien Azay-le-Ferron Sailly-Saillisel Voir les détails
BLANCHET Constant Amélique Préaux Ypres Voir les détails
BLANCHET Constant Amélique Wallemolen Voir les détails
BLANCHET Denis Hippolyte Sainte-Gemme Margival Voir les détails
BLANCHET Edmond Armand Alphonse Tranzault Blâmont Voir les détails
BLANCHET Edouard Châteauroux Lucheux Voir les détails
BLANCHET Ernest Jean Baptiste Buzançais Verdun Voir les détails
BLANCHET Ernest Marius Buzançais Apremont-la-Forêt Voir les détails
BLANCHET Eugène Châteauroux Prosnes Voir les détails
BLANCHET François Eugène Buzançais Sens Voir les détails
BLANCHET François Joseph Martizay Zillebeke Voir les détails
BLANCHET Georges Henri Châtillon-sur-Indre Euvy Voir les détails
BLANCHET Gustave Paulnay Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BLANCHET Jacquelin Auguste Buzançais Wallemolen Voir les détails
BLANCHET Jacquelin Auguste Langemark-Poelkapelle Voir les détails
BLANCHET Jacques Edmond Buzançais Apremont-la-Forêt Voir les détails
BLANCHET Jean Baptiste Nohant-Vic Voir les détails
BLANCHET Jean Baptiste Mers-sur-Indre Jouaignes Voir les détails
BLANCHET Jean Julien Mers-sur-Indre Neuville-aux-Larris (La) Voir les détails
BLANCHET Joseph Désiré Vincent Préaux Grenay Voir les détails
BLANCHET Joseph Désiré Vincent Liévin Voir les détails
BLANCHET Joseph Elie Saint-Christophe-en-Boucherie Quincy-Basse Voir les détails
BLANCHET Joseph Gabriel Azay-le-Ferron Lizerne Voir les détails
BLANCHET Joseph Julien Germain Levroux Éparges (Les) Voir les détails
BLANCHET Joseph Julien Germain Voir les détails
BLANCHET Joseph Louis Saulnay Vienne-le-Château Voir les détails
BLANCHET Jules Bouesse Orrouy Voir les détails
BLANCHET Jules Alfred Villiers-sur-Seine Châteauroux Voir les détails
BLANCHET Jules Henri Vendoeuvres Saint-Agnant-sous-les-Côtes Voir les détails
BLANCHET Louis Heugnes Chattancourt Voir les détails
BLANCHET Louis Désiré Ingrandes Esnes-en-Argonne Voir les détails
BLANCHET Louis Etienne Charles Voir les détails
BLANCHET Louis Etienne Charles Trangault Trangault Voir les détails
BLANCHET Louis Joseph Obterre Ypres Voir les détails
BLANCHET Louis Victor Heugnes Ypres Voir les détails
BLANCHET Louis Victor Hollebeke Voir les détails
BLANCHET Lucien Joseph Vendoeuvres Rocourt-Saint-Martin Voir les détails
BLANCHET Marcel Buzançais Zonnebeke Voir les détails
BLANCHET Marcel Louis Magny (Le) Roclincourt Voir les détails
BLANCHET Martin Louis Marcel Aigurande Esnes-en-Argonne Voir les détails
BLANCHET Maximin Auguste Palluau-sur-Indre Troyes Voir les détails
BLANCHET Pierre Alphonse Tranzault Hangard Voir les détails
BLANCHET Pierre Ernest Pellevoisin Boësinghe Voir les détails
BLANCHET Pierre René Alexandre Mouhers Mouhers Voir les détails
BLANCHETON Louis Auguste Buzançais Mangiennes Voir les détails
BLANDIN Léonce Pouligny-Saint-Pierre Grenay Voir les détails
BLANDIN Léonce Liévin Voir les détails
BLARD Henri Prudent Fléré-la-Rivière Tilloloy Voir les détails
BLARD Henri Prudent Fléré-la-Rivière Tilloloy Voir les détails
BLARDAT Albert Saint Marcel Châlons-en-Champagne Voir les détails
BLARDAT Albert Saint Marcel Châlons-en-Champagne Voir les détails
BLATRY Fernand Paul Bagneux Saint-Agnant-sous-les-Côtes Voir les détails
BLED Sylvain Victor Arthon Pargny-Filain Voir les détails
BLERON Auguste Saint-Denis-de-Jouhet Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BLERON Paul Jean Joseph Montipouret Boulogne-sur-Mer Voir les détails
BLERON Paul Jean Joseph Montipouret Boulogne-sur-Mer Voir les détails
BLET Jean Ardentes Condé-lès-Vouziers Voir les détails
BLIN Adrien Alexandre Palluau-sur-Indre Nanteuil-la-Fosse Voir les détails
BLIN Antoine Briantes Châteauroux Voir les détails
BLIN Auguste Eugène Mézières-en-Brenne Noyon Voir les détails
BLIN Charles Alphonse Coings Suippes Voir les détails
BLIN Charles Alphonse Voir les détails
BLIN Ernest Montipouret Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
BLIN Ernest Voir les détails
BLIN Ernest Gabriel Buzançais Marseille Voir les détails
BLIN Henri Pierre Saint-Chartier Commercy Voir les détails
BLIN Jules Edouard Buxières-d'Aillac Laberlière Voir les détails
BLIN Jules Edouard Buxières-d'Aillac Laberlière Voir les détails
BLIN Louis Briantes Crouy Voir les détails
BLIN Louis Jules Fléré-la-Rivière Poitiers Voir les détails
BLIN Louis Maurice Montgivray Riaville Voir les détails
BLIN Louis Maurice Voir les détails
BLIN Marcel Neuvy-Pailloux Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BLIN Victor François Lingé Lignières-sur-Aire Voir les détails
BLIN Victor François Lingé Lignières-sur-Aire Voir les détails
BLINET Edouard Albert Châtre (La) Aubérive Voir les détails
BLINET Pierre Emile Pouligny-Notre-Dame Laffaux Voir les détails
BLOND Eugène Joseph Tranger (Le) Saint-Martin-d'Ablois Voir les détails
BLONDEAU Aimé Gustave Azay-le-Ferron Ressons-sur-Matz Voir les détails
BLONDEAU Aimé Gustave Voir les détails
BLONDEAU Aristide Jules Pouligny-Saint-Pierre Allemant Voir les détails
BLONDEAU Camille Pouligny-Saint-Pierre Châteaudun Voir les détails
BLONDEAU Camille Lignac Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BLONDEAU Désiré Fernand Ruffec Ypres Voir les détails
BLONDEAU Désiré Fernand Hollebeke Voir les détails
BLONDEAU Ernest Emilien Bélâbre Lizerne Voir les détails
BLONDEAU Eugène Pouligny-Saint-Pierre Lizerne Voir les détails
BLONDEAU Eugène Jules Azay-le-Ferron Craonne Voir les détails
BLONDEAU Hilaire Lucien Pouligny-Saint-Pierre Verdun Voir les détails
BLONDEAU Hilaire Lucien Douaumont Voir les détails
BLONDEAU Olivier Julien Lignac Modane Voir les détails
BLONDEAU Raymond Joseph Ardentes Baccarat Voir les détails
BLONDEAU René Désiré Pouligny-Saint-Pierre Vauquois Voir les détails
BLONDET Alexandre Sazeray Vlamertinge Voir les détails
BLONDET Alexandre Paul Lourdoueix-Saint-Michel Dunkerque Voir les détails
BLONDET Etienne Charles Georges Buxerette (La) Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
BLONDET Marcel Argenton-sur-Creuse Dompierre Voir les détails
BLONDET Marcellin Hippolyte Châtillon-sur-Indre Éparges (Les) Voir les détails
BLONDET Philippe Clément Marcel Montchevrier Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
BLONDET Pierre Saint-Denis-de-Jouhet Rocquigny Voir les détails
BLONDET Pierre Marcel Lourdoueix-Saint-Michel Zonnebeke Voir les détails
BLONDET Silvain Henri Thenay Montzéville Voir les détails
BLONDIN Emile Eugène Sainte-Lizaigne Châteauroux Voir les détails
BLONDIN Lucien Edmond Sainte-Lizaigne Saint-Agnant-sous-les-Côtes Voir les détails
BLOUDEAU Louis Grézillé Châteauroux Voir les détails
BLUSSEAU Albert Louis Blanc (Le) Écury-le-Repos Voir les détails
BLUSSEAU Clément Auguste Mérigny Leskoets Voir les détails
BLUSSEAU Julien Marc Concremiers Ornes Voir les détails
BLUSSEAU Paul Eugène Concremiers Roesbrugge-Haringe Voir les détails
BLUSSIAUD Jean Auguste Sacierges-Saint-Martin Angers Voir les détails
CABAN Georges Fernand Agen Lothiers Voir les détails
CABANES Jean Marie Châteauroux Avesnes-le-Comte Voir les détails
CABANES Jean Marie Châteauroux Avesnes-le-Comte Voir les détails
CACHANT Henri Amiens Voir les détails
CACHANT Henri Mâron Voir les détails
CACHANT Henri Amiens Voir les détails
CACHANT Raymond Lucien Mâron Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CADEAU Marcel Orville Bixschoote Voir les détails
CADET Désiré Ernest Auguste Issoudun Zonnebeke Voir les détails
CADET Lionel René Issoudun Cierges Voir les détails
CADON Alphonse Valençay Sarrebourg Voir les détails
CADON Alphonse Voir les détails
CADON Célestin Veuil Cierges-sous-Montfaucon Voir les détails
CADON Désiré Châteauroux Marbotte Voir les détails
CADON Désiré Han-sur-Meuse Voir les détails
CADON Emile Vernelle (La) Voir les détails
CADON Emile Châteauroux Vilosnes-Haraumont Voir les détails
CADON Ernest Vatan Sarrebourg Voir les détails
CADON Ernest Vicq-sur-Nahon Zillebeke Voir les détails
CADON Ernest Voir les détails
CADON Fernand Pierre Luçay-le-Mâle Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
CADON Henri Georges Levroux Juvigny Voir les détails
CADON Julien Albert Léonard Sauzelles Douaumont Voir les détails
CADOUX Albert Ardentes Apremont-la-Forêt Voir les détails
CADOUX Albert Voir les détails
CADOUX Fernand Léon Poinçonnet (Le) Amiens Voir les détails
CADOUX Lubersens Louis Poinçonnet (Le) Nizy-le-Comte Voir les détails
CADOUX Lubersens Louis Poinçonnet (Le) Nizy-le-Comte Voir les détails
CADOUX Maurice Cluis Filain Voir les détails
CAFFIT Louis Bazaiges Meix-Tiercelin (Le) Voir les détails
CAGNAC Marie Joseph Léon Stanilas Jeu-les-Bois Fère-en-Tardenois Voir les détails
CAGNAC Marie Joseph Léon Stanilas Fère-en-Tardenois Voir les détails
CAGNAC Marie Joseph Siméon Moulins-sur-Céphons Bar-le-Duc Voir les détails
CAGNARD Eugéne Châteauroux Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CAGNARD Eugéne Douaumont Voir les détails
CAILLAT André Saint-Christophe-en-Bazelle Saint-Pierremont Voir les détails
CAILLAT Auguste Vatan Loos-en-Gohelle Voir les détails
CAILLAT Auguste Voir les détails
CAILLAT Camille Etienne Diors Châteauroux Voir les détails
CAILLAT Camille Etienne Voir les détails
CAILLAT Ernest Gabriel Bagneux Châteauroux Voir les détails
CAILLAT Fernand Vicq-sur-Nahon Konigsbrück Voir les détails
CAILLAT Léon Vatan Sommepy-Tahure Voir les détails
CAILLAT Léon Voir les détails
CAILLAUD Alexandre Jules Saint-Chartier Pierrefitte-sur-Aire Voir les détails
CAILLAUD Anthime Alexis Léon Rouvres-les-Bois Apremont-la-Forêt Voir les détails
CAILLAUD Henri Barthélemy Maillet Brocourt-en-Argonne Voir les détails
CAILLAUD Justin Montipouret Rethel Voir les détails
CAILLAUD Justin Voir les détails
CAILLAUD Louis Eugène Palluau-sur-Indre Juvigny Voir les détails
CAILLAUD Paul Maillet Douaumont Voir les détails
CAILLAUD Raymond Marcel Châteauroux Bièvre Voir les détails
CAILLAUD Raymond Marcel Voir les détails
CAILLAUDEAU Léon Eugéne Dunet Poperinghe Voir les détails
CAILLAULT Albert Alexandre Villers-les-Ormes Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CAILLAULT Arthur Paudy Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
CAILLAULT Constant Paudy Douaumont Voir les détails
CAILLAULT Emile Alexandre Vendoeuvres Bailly Voir les détails
CAILLAULT Emile Léon Issoudun Stuttgart Voir les détails
CAILLAULT Emile Lucien Issoudun Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CAILLAULT Eugène Vatan Moulins Voir les détails
CAILLAULT Georges Maurice Voir les détails
CAILLAULT Georges Maurice Saint-Florentin Cerfontaine Voir les détails
CAILLAULT Gustave Henri Clément Paudy Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CAILLAULT Gustave Isidore Rouvres-les-Bois Gumendje Voir les détails
CAILLAULT Léon Joseph Paudy Baconnes Voir les détails
CAILLAUX Emile Anjouin Morhange Voir les détails
CAILLAUX Emile Voir les détails
CAILLAUX Jean Alphonse Maillet Apremont-la-Forêt Voir les détails
CAILLE Maurice Louis Marie Preuilly-la-Ville Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CAILLEAU Auguste Lucien Anatole Zacharie Ruffec Esnes-en-Argonne Voir les détails
CAILLEAU Victor Ernest Joseph Ruffec Épernay Voir les détails
CAILLEAU Victor Ernest Joseph Ruffec Épernay Voir les détails
CAILLERON Paul Emile Rivarennes Zillebeke Voir les détails
CAILLET Adolphe Arthur Villegouin Flirey Voir les détails
CAILLET Justin Jules Villedieu-sur-Indre Zonnebeke Voir les détails
CAILLET Louis Vicq-sur-Nahon Sommepy-Tahure Voir les détails
CAILLET Lucien Vicq-sur-Nahon Apremont-la-Forêt Voir les détails
CAILLET Maurice Louis Saint-Gaultier Verdun Voir les détails
CAILLOUX Emile Eugène Saint-Genou Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CALINON Henri Poulaines Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CALIXE Louis Ambrault Hermonville Voir les détails
CAMAIL Abel Jules Louis Joseph Villegouin Verdun Voir les détails
CAMBRAY Emile Ferdinand Paris Châteauroux Voir les détails
CAMHOUADENI Camadoni Mantougou (Natougou ?) (Burkina ex Haute-Volta) Issoudun Voir les détails
CAMUS Adrien Léon Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
CAMUS Adrien Léon Prissac Voir les détails
CAMUS Adrien Léon Voir les détails
CAMUS André Clément Tilly Zonnebeke Voir les détails
CAMUS Désiré Migné Nanteuil-la-Fosse Voir les détails
CAMUS Firmin Saint-Marcel Châlons-en-Champagne Voir les détails
CAMUS Gaston Neuvy-Saint-Sépulchre Grafenwöhr Voir les détails
CAMUS Gaston Neuvy-Saint-Sépulchre Grafenwöhr Voir les détails
CAMUS Joseph Saint-Marcel Bislée Voir les détails
CAMUS Jules Gargilesse-Dampierre Apremont-la-Forêt Voir les détails
CAMUS Léon Adolphe Saint-Benoît-du-Sault Cuisy-en-Almont Voir les détails
CAMUS Lucien Julien Lignac Gournay-sur-Aronde Voir les détails
CAMUS Lucien Julien Voir les détails
CAMUS Maurice Neuillay-les-Bois Montbéliard Voir les détails
CAMUS Raymond Argenton-sur-Creuse Châteauroux Voir les détails
CAMUS René Méobecq Dampleux Voir les détails
CAMUSAT Joseph Jean Mouhet Bernay Voir les détails
CAMUSAT Louis Argenton-sur-Creuse Haucourt-la-Rigole Voir les détails
CANARD Edmond Sainte-Lizaigne Abbeville Voir les détails
CANEAU Sylvain André Gargilesse-Dampierre Écurie Voir les détails
CANEL Marc Louis Albert Pulney Châteauroux Voir les détails
CANGY Gabriel Marcel Montierchaume Diors Voir les détails
CANGY Louis Raoûl La Champenoise (36) Apremont-la-Forêt Voir les détails
CANGY Louis Raoûl Champenoise (La) Voir les détails
CANGY Marcel Albert Diors Breitenbach Voir les détails
CANGY Marcel Albert Hilsenfirst Voir les détails
CANGY Marcel Albert Sondernach Voir les détails
CANIVET Alphonse Marcel Valençay Villers-Cotterêts Voir les détails
CANON Antoine Armand Meunet-Planches Cugny Voir les détails
CANOT Joseph Baraize Hoéville Voir les détails
CANTALOUP Joseph Robert Castelnau-d'Arbieu Issoudun Voir les détails
CANTEAU Jules Cluis Revigny-sur-Ornain Voir les détails
CAPLAN Camille Buxeuil Prouilly Voir les détails
CAPLAN Eugène Julien Aize Bourges Voir les détails
CAPLAN François Edmond Vatan Einvaux Voir les détails
CAPLAN Pierre Jules Jeu-les-Bois Maricourt Voir les détails
CAPLANT Clément Baraize Zuydcoote Voir les détails
CAPLANT Clément Baraize Zuydcoote Voir les détails
CAPLANT Vincent François Neuvy-Saint-Sépulchre Zonnebeke Voir les détails
CAPMARTY Jules Castelsarrasin Châteauroux Voir les détails
CARADET Albert Alexandre Aigurande Esnes-en-Argonne Voir les détails
CARAT Alphonse Malicornay Groot-Wierstraat Voir les détails
CARAT Alphonse Vierstraat Voir les détails
CARAT Alphonse Heuvelland Voir les détails
CARAT Georges Argenton-sur-Creuse Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CARATY Arthur Joseph Emile Georges Châtillon-sur-Indre Haraucourt Voir les détails
CARATY Paul Verneuil-sur-Indre Dunkerque Voir les détails
CARDENET Jules Chabris Perpignan Voir les détails
CARDENET Silvain Chabris Vauxaillon Voir les détails
CARDINAUD Alexandre Rivarennes Zillebeke Voir les détails
CARDINAUD Alexandre Saint-Marcel Paris Voir les détails
CARDINAUX Louis Marie Joseph Migné Cantigny Voir les détails
CARDOUX Louis Marcel Levroux Vauquois Voir les détails
CARION Alexandre Briantes Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CARION Alexandre Voir les détails
CARION Edmond Cluis Saint-Julien Voir les détails
CARION Ludovic Crevant Verdun Voir les détails
CARION Ludovic Douaumont Voir les détails
CARLIER Jules Flamengrie (La) Châteauroux Voir les détails
CARMIGNAT Henri Rene Cuzion Berry-au-Bac Voir les détails
CARMIGNAT Marcel Orsennes Buzancy Voir les détails
CARMIGNON Charles Châtre (La) Morains Voir les détails
CARMIGNON Jules Châteauroux Loos-en-Gohelle Voir les détails
CARMILLAT Louis Amédée Pérouille (La) Pérouille (La) Voir les détails
CARNAT Marie Georges Raoul Auguste Châtre (La) Paris 5e arrondissement Voir les détails
CARON Maurice Leonard Raymond Esmery-Hallon Châteauroux Voir les détails
CARPE Pierre Sainte-Anne-Saint-Priest Châteauroux Voir les détails
CARPY Joseph Cléré-du-Bois Braye-en-Laonnois Voir les détails
CARRA Clément Chasseneuil Sarrebourg Voir les détails
CARRA Clément Voir les détails
CARRAT Jean Baptiste Gargilesse-Dampierre Belley Voir les détails
CARRAT Jean Baptiste Badecon-le-Pin Regniéville Voir les détails
CARRAT Julien Gargilesse-Dampierre Voir les détails
CARRAT Julien Targette (La) Voir les détails
CARRAT Julien Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CARRE Eugéne Sylvain Ruffec Canly Voir les détails
CARRE Louis Saint-Civran Louppy-le-Château Voir les détails
CARRE Paul Villiers Bertoncourt Voir les détails
CARRE Paul Lye (36) Euvy Voir les détails
CARREAU Louis Alfred Ruffec Crouy Voir les détails
CARREAU Lucien Eugène Octave Ruffec Bannes Voir les détails
CARRION Auguste Aigurande Rouvroy-Ripont Voir les détails
CARRION Félix Jean Pouligny-Saint-Martin Plessis-de-Roye Voir les détails
CARRION Jean Gustave Pouligny-Saint-Martin Dunkerque Voir les détails
CARRION Louis Lacs Angres Voir les détails
CARRION Louis Voir les détails
CARRION Louis Voir les détails
CARRION Pierre Léon Feusines Corroy Voir les détails
CARRIOT Eugène Marie Félix Concremiers Chaumuzy Voir les détails
CARTAUX Octave Alexandre Léon Saint-Plantaire Voir les détails
CARTERON Alexandre Louis Saint-Août Saint-Agnant-sous-les-Côtes Voir les détails
CARTERON Lucien Marius Montgivray Nancy Voir les détails
CARTHE Léon Urciers Noeux-les-Mines Voir les détails
CARTRON Albert Aigurande Montauville Voir les détails
CARTRON Albert Aigurande Montauville Voir les détails
CARTRON Emile Eugène Aigurande Bar-le-Duc Voir les détails
CARTRON Emile Eugène Voir les détails
CASIMIR Fernand François Cuzion Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CASSAND Camille Valençay Montfaucon-d'Argonne Voir les détails
CASSAUD Jean Auguste Neuillay-les-Bois Fécamp Voir les détails
CASSAUD Jules Neuillay-les-Bois Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CASSAULT Alphonse Jean Baptiste Arpheuilles Morcourt Voir les détails
CASSAULT René Baptiste Palluau-sur-Indre Heugnes Voir les détails
CASSIER Jean Baptiste Tazilly Issoudun Voir les détails
CASTAGNET Jules Châteauroux Grenoble Voir les détails
CASTANERA Auguste Castéra-Verduzan Châteauroux Voir les détails
CASY Adrien Emile Désiré Chapelle-Orthemale (La) Corroy Voir les détails
CAUMON Camille Félix Vineuil Tours Voir les détails
CAUMONT Camille Ernest Châteauroux Fleury-sur-Aire Voir les détails
CAUMONT Fernand Châteauroux Caen Voir les détails
CAUMONT Georges Amédée Champenoise (La) Lizerne Voir les détails
CAURET Jean Eugène Georges Pérassay Châlons-en-Champagne Voir les détails
CAZAUBON Etienne Agen Châteauroux Voir les détails
CAZI André Châteauroux Marats (Les) Voir les détails
CAZI Maurice Désiré Vendoeuvres Paris 8e arrondissement Voir les détails
CAZIAT Gaston Chabris Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CAZIS Louis Sainte-Gemme Val-de-Vesle Voir les détails
CAZY Louis Mézières-en-Brenne Aix-Noulette Voir les détails
CEDELLE Achille Arsène Sacierges-Saint-Martin Paris 5e arrondissement Voir les détails
CEDELLE Adolphe Léonce dit Alexandre Sacierges-Saint-Martin Bar-le-Duc Voir les détails
CEDELLE Jean Auguste Vigoux Aubigny-sur-Nère Voir les détails
CEDELLE Jean Clément Parnac Châlons-en-Champagne Voir les détails
CEDELLE Louis Fernand Pêchereau (Le) Kara Sinanée Voir les détails
CEDELLE Louis Fernand Kara-Sinanci Voir les détails
CELERIER Emmanuel Henri Antoine Issoudun Zonnebeke Voir les détails
CELLIER Raoul Alphonse Marie Fléré-la-Rivière Locre Voir les détails
CELOR Célestin Maurice Châteauroux Douaumont Voir les détails
CENDRIER Jean Montlevicq Fontenoy Voir les détails
CENDRIER Jean Voir les détails
CENDRIER Paul Chassignolles Czersk Voir les détails
CERCLIER Alfred Palluau-sur-Indre Capbreton Voir les détails
CERCLIER Edouard Edmond Palluau-sur-Indre Zuydcoote Voir les détails
CERCLIER Silvain Palluau-sur-Indre Champvoisy Voir les détails
CEREMONIE Baptiste Châteauroux Bouconville-Vauclair Voir les détails
CERTAIN Albert Justin Alexandre Louis Bélâbre Ingrandes Voir les détails
CERVELLE Elisée Victor Charenton-le-Pont Neuvy-Pailloux Voir les détails
CERVEUX Henri Neuillay-les-Bois Wallemolen Voir les détails
CERVEUX Jules Châteauroux Ypres Voir les détails
CERVEUX Louis Léon Ernest Blanc (Le) Zonnebeke Voir les détails
CESARD Julien Sainte-Cécile Apremont-la-Forêt Voir les détails
CEVEAU Aimé Justin Firmin Lignac Bourbourg Voir les détails
CHABAIN Henri Meunet-Planches Chattancourt Voir les détails
CHABAIN Henri Voir les détails
CHABENAT Alexandre Montipouret Val-de-Vesle Voir les détails
CHABENAT Clément Armand Arthon Gondrecourt-le-Château Voir les détails
CHABENAT Eugène Berthenoux (La) Baconnes Voir les détails
CHABENAT Fernand Jean Pêchereau (Le) Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
CHABENAT Fernand Jean Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHABENAT Georges Ernest Neuvy-Saint-Sépulchre Commercy Voir les détails
CHABENAT Henri Éguzon-Chantôme Dardanelles Voir les détails
CHABENAT Henri Alexandre Pommiers Châtelraould-Saint-Louvent Voir les détails
CHABENAT Henri André Louis Argy Leslaz Lechifeld Voir les détails
CHABENAT Jean Baptiste Lys-Saint-Georges Saint-Nazaire Voir les détails
CHABENAT Jean Jules Vicq-Exemplet Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
CHABENAT Louis Châtre (La) Mattexey Voir les détails
CHABENAT Pierre Alexandre Berthenoux (La) Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHABENET Albert Joseph Mouhet Zillebeke Voir les détails
CHABENET Sylvain Auguste Gabriel Châtre-Langlin (La) Champenoux Voir les détails
CHABIN Jean Emile Berthenoux (La) Verdun Voir les détails
CHABIN Jules Vicq-Exemplet Apremont-la-Forêt Voir les détails
CHABIN Marcel Mers-sur-Indre Châteauroux Voir les détails
CHABIN Pierre Migny Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHABOIZY Constant Alphonse Moncoutant Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHABOT Alfred Fernand Blanc (Le) Neuville-aux-Larris (La) Voir les détails
CHABOT Henri Maurice Tournon-Saint-Martin Val-de-Vesle Voir les détails
CHABOT Léon Tournon-Saint-Martin Semide Voir les détails
CHABOT Louis Valençay Saint-Agnant-sous-les-Côtes Voir les détails
CHABOT Marcel Chabris Amiens Voir les détails
CHABOT Roger Eugène Victor Lurais Berry-au-Bac Voir les détails
CHAFFRAY Jules Aimé Chaillac Maurepas Voir les détails
CHAGNAT François Rivarennes Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHAGNOLEAU Alphonse Arthon Verdun Voir les détails
CHAGNOLEAU Alphonse Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHAGNON Léon Dun-le-Poëlier Tréport (Le) Voir les détails
CHAGNON Lionel Issoudun Saint-Nicolas-de-Port Voir les détails
CHAGNON Louis Jean Baptiste Châtre (La) Wallemolen Voir les détails
CHAGNON Marcel Issoudun Saint-Pierremont Voir les détails
CHAGNON Paul Lignerolles Bully-les-Mines Voir les détails
CHAIGNE Jean Marie Théophile Saint-Julien-des-Landes Châteauroux Voir les détails
CHAIGNE Louis Marcel Buzançais Crécy-au-Mont Voir les détails
CHAIGNE Louis Marcel Voir les détails
CHAIGNEAU Léonce Eugène Fontgombault Thuisy Voir les détails
CHAIGNEAU Léonce Eugène Val-de-Vesle Voir les détails
CHAIGNET Maurice Louis Châteauroux Zonnebeke Voir les détails
CHAIGNON Georges Marcel Issoudun Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHAILLOT François Argenton-sur-Creuse Réméréville Voir les détails
CHAIMBAULT Emile Chabris Saarburg Voir les détails
CHAIMBAULT Emile Sarrebourg Voir les détails
CHAIMI Mohamed Ouadhia Châteauroux Voir les détails
CHAIRRE Emile Joseph Blanc (Le) Ypres Voir les détails
CHALAND Armand Issoudun Bourges Voir les détails
CHALLAL MOHAMED Ben Béchir Bougie Châteauroux Voir les détails
CHALON Alexandre Charles Châtillon-sur-Indre Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHALOPIN Désiré Ernest Marcel Veuil Loos-en-Gohelle Voir les détails
CHALUMEAU Fernand Félix Magny (Le) Terron-sur-Aisne Voir les détails
CHALUMEAU Frédéric Louis Magny (Le) Han-sur-Meuse Voir les détails
CHALUMEAU Frédéric Louis Magny (Le) Han-sur-Meuse Voir les détails
CHALUMEAU Pierre Joseph Ardentes Lyon Voir les détails
CHAMAILLARD Louis Désiré Luçay-le-Mâle Montauville Voir les détails
CHAMARD Julien Villentrois Loupmont Voir les détails
CHAMARD Médard Sylvain Thenay Cuissy-et-Geny Voir les détails
CHAMBLANC François Parnac Chevincourt Voir les détails
CHAMBLANC Jules Parnac Julvécourt Voir les détails
CHAMBLANC Jules Voir les détails
CHAMBLANC Pierre Lucien Henri Parnac Flirey Voir les détails
CHAMBLANC Sylvain Désiré Parnac Harbonnières Voir les détails
CHAMBLANT Emile Clément Pommiers Bourges Voir les détails
CHAMBLANT Jean Baptiste Pêchereau (Le) Argenton-sur-Creuse Voir les détails
CHAMBLANT Jules Maximin Roussines Roussines Voir les détails
CHAMBLANT Sylvain Edouard Menoux (Le) Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHAMBLET Arthur Denis Clion Moronvilliers Voir les détails
CHAMBLET Maurice René Clion Langrune-sur-Mer Voir les détails
CHAMBON Henri André Saint-Gaultier Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CHAMBONNEAU André Valençay Baconnes Voir les détails
CHAMBONNEAU Raoul Valençay Glennes Voir les détails
CHAMBORD Constant François Pommiers Fricourt Voir les détails
CHAMBORD Silvain Tendu Poperinghe Voir les détails
CHAMBRIER Joseph Marie Michel Saint-Denis-de-Jouhet Blâmont Voir les détails
CHAMEAU Eugène Célestin Montipouret Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHAMEAU Eugéne Tranzault Val-de-Vesle Voir les détails
CHAMEAU Henri Alexandre Montipouret Voir les détails
CHAMEAU Henri Alexandre Voir les détails
CHAMEAU Henri Georges Sarzay Posen Voir les détails
CHAMEAU Louis Jean Baptiste Saint-Denis-de-Jouhet Massiges Voir les détails
CHAMEAU Paul Etienne Mers-sur-Indre Voir les détails
CHAMEAU Paul Etienne Wallemolen Voir les détails
CHAMENAT Jean Joseph Ardentes Wallemolen Voir les détails
CHAMONARD Jean Marius Chânes Vineuil Voir les détails
CHAMORD Léon Jean Meunet-Planches Luyghem Voir les détails
CHAMORT Jules Vineuil Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
CHAMPAGNAT François Urciers Lizerne Voir les détails
CHAMPAGNAT Jean Henri Châtre (La) Paris 10e arrondissement Voir les détails
CHAMPAGNAT Joseph Pouligny-Notre-Dame Apremont-la-Forêt Voir les détails
CHAMPAGNAT Julien Victor Pruniers Moosch Voir les détails
CHAMPAGNAT Julien Victor Voir les détails
CHAMPAGNAT Louis Blairon Châteaumeillant Châteauroux Voir les détails
CHAMPAGNOL Justien Pierre Mont-Roc Châteauroux Voir les détails
CHAMPAULT Fernand René Reuilly Grand-Failly Voir les détails
CHAMPAULT Fernand René Reuilly Grand-Failly Voir les détails
CHAMPEAUX Ernest Vigoulant Poperinghe Voir les détails
CHAMPEAUX Ernest Vigoulant Poperinghe Voir les détails
CHAMPIAU Robert Jules Vineuil Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CHAMPIGNEUX Henri Maxime Poinçonnet (Le) Rouvrel Voir les détails
CHAMPIGNEUX Lucien Ardentes Prosnes Voir les détails
CHAMPION Anatole Argenton-sur-Creuse Vichy Voir les détails
CHAMPION Anatole Argenton-sur-Creuse Vichy Voir les détails
CHAMPION Julien Brossard Varennes-sur-Fouzon Carency Voir les détails
CHAMPION Marcel Louis Vermandovillers Voir les détails
CHAMPION Marcel Louis Thevet-Saint-Julien Voir les détails
CHAMPIOT Gédéon Vineuil Wailly Voir les détails
CHAMPIOT serge Raphaël Marcel Ardentes Han-sur-Meuse Voir les détails
CHAMPLY Raymond Emile Paris Châteauroux Voir les détails
CHAMPOMIER André Montgivray Vadelaincourt Voir les détails
CHAMUZEAU Louis Châteauroux Altengrabow Voir les détails
CHANARD Jean Marie Charron Issoudun Voir les détails
CHANCIOUX Félix Briantes Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CHANCIOUX Jean Feusines Bezonvaux Voir les détails
CHANCIOUX Léon Vijon Val-de-Vesle Voir les détails
CHANSARD Louis Henri Saint-Michel-en-Brenne Damloup Voir les détails
CHANSSIOU Pierre Pérassay Châlons-en-Champagne Voir les détails
CHANTEGRELET Camille Sainte-Sévère-sur-Indre Apremont-la-Forêt Voir les détails
CHANTEGRELET Camille Voir les détails
CHANTEGUET Georges Clément Lurais Bouleuse Voir les détails
CHANTEGUET Georges Clément Voir les détails
CHANTEGUET Henri Blanc (Le) Châlons-en-Champagne Voir les détails
CHANTEGUET Louis Joseph Lurais Zillebeke Voir les détails
CHANTEMERLE Georges Louis Eugène Blanc (Le) Vaux-Chapitre Voir les détails
CHANTEMERLE Georges Louis Eugène Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CHANTEMERLE Georges Louis Eugène Voir les détails
CHANTEMERLE Henri Blanc (Le) Voir les détails
CHANTEMERLE Henri Douaumont Voir les détails
CHANTEMILAN François Pérassay Arcis-sur-Aube Voir les détails
CHANTEMILAND Jules Alphonse Feusines Apremont-la-Forêt Voir les détails
CHANTOME Alphonse Henri Châteauroux Courlandon Voir les détails
CHANTOME Joseph Ardentes Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHANTOME Jules Pruniers Saint-Jean Voir les détails
CHANTOME Jules Sarzay Castel Voir les détails
CHANTOME Jules Georges Châteauroux Malancourt Voir les détails
CHANTOME Louis Saint-Chartier Vatan Voir les détails
CHANTOME René Louis Saint-Août Sailly-Saillisel Voir les détails
CHANTRAINE Lucien Henri Maurice Gargilesse-Dampierre Bannes Voir les détails
CHANTREAU Eugène Emile Chapelle-sur-Loire (La) Issoudun Voir les détails
CHANTREAU Joseph Aristide Chabris Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
CHAPELLE Edmond Guy Jouy-le-Châtel Issoudun Voir les détails
CHAPELLE Fernand Chaillac Vauquois Voir les détails
CHAPELLE Guy Edouard Jouy-le-Châtel Issoudun Voir les détails
CHAPELLE Silvain Gustave Théodore Chaillac Voir les détails
CHAPELLE Silvain Gustave Théodore Longuyon Voir les détails
CHAPLAUD Eugène Désiré Rouvres-les-Bois Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHAPLAULT Julien Poulaines Sondernach Voir les détails
CHAPLAULT Julien Voir les détails
CHAPU Jacques Châtillon-sur-Indre Voir les détails
CHAPURON Alphonse Henri Mézières-en-Brenne Suippes Voir les détails
CHAPURON Emile Migné Signeulx Voir les détails
CHAPUS Georges Oulches Nassau Voir les détails
CHAPUT Fernand Marcel Sainte-Lizaigne Loos-en-Gohelle Voir les détails
CHAPUT Léon Clément Albert Azerables Châteauroux Voir les détails
CHARAIT Henri Albert Saint-Gaultier Saint-Quirin Voir les détails
CHARAIT Henri Albert Voir les détails
CHARASSON Abel Auguste Luant Dommery Voir les détails
CHARASSON Abel Silvain Badecon-le-Pin Vydendreft Voir les détails
CHARASSON Eugene Chavin Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHARASSON Georges Abel Ernest Badecon-le-Pin Mont-de-Marsan Voir les détails
CHARASSON Honoré Albert Badecon-le-Pin Sailly-Labourse Voir les détails
CHARASSON Honoré Albert Voir les détails
CHARASSON Jean Baptiste Anatole Ceaulmont Berry-au-Bac Voir les détails
CHARASSON Louis Roger Fernand Chavin Castel Voir les détails
CHARASSON Louis Valentin Pêchereau (Le) Voir les détails
CHARASSON Lucien Paul Ceaulmont Apremont-la-Forêt Voir les détails
CHARAUD Pierre Pêchereau (Le) Limey-Remenauville Voir les détails
CHARBONIER Joseph Saint-Denis-de-Jouhet Haguenau Voir les détails
CHARBONNIER Albert Chassignolles Pattenham Voir les détails
CHARBONNIER Albert Sainte-Lizaigne Apremont-la-Forêt Voir les détails
CHARBONNIER Alcide Isis Azay-le-Ferron Poelcapelle Voir les détails
CHARBONNIER André Armand Châteauroux Neufchâteau Voir les détails
CHARBONNIER Charles Ernest Châtre (La) Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHARBONNIER Désiré Lye (36) Attichy Voir les détails
CHARBONNIER Gabriel Sainte-Lizaigne Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHARBONNIER Jean Baptiste Pellevoisin Voir les détails
CHARBONNIER Jean Baptiste Vienne-le-Château Voir les détails
CHARBONNIER Jean Joseph Gournay Compiègne Voir les détails
CHARBONNIER Joseph Sougé Dinard Voir les détails
CHARBONNIER Jules Fougerolles Écurie Voir les détails
CHARBONNIER Julien Vijon Moronvilliers Voir les détails
CHARBONNIER Julien Voir les détails
CHARBONNIER Louis Ernest Écueillé Béziers Voir les détails
CHARBONNIER Louis Ernest Baudres Baudres Voir les détails
CHARBONNIER Louis Eugène Guilly Tours Voir les détails
CHARBONNIER Lucien Anthême Rouvres-les-Bois Commercy Voir les détails
CHARBONNIER Lucien Jean Fougerolles Sommepy-Tahure Voir les détails
CHARBONNIER Lucien Jean Voir les détails
CHARBONNIER Marc Cluis Belleau Voir les détails
CHARBONNIER Marcel Faverolles Senoncourt-les-Maujouy Voir les détails
CHARBONNIER Marcel Alphonse Rouvres-les-Bois Vimy Voir les détails
CHARBONNIER Marcel Henri Chassignolles Commercy Voir les détails
CHARBONNIER Moïse Chassignolles Verdun Voir les détails
CHARBONNIER Paul Levroux Zulich Voir les détails
CHARBONNIER Paul Nohant-Vic Zuydcoote Voir les détails
CHARBONNIER Paul Rouvres-les-Bois Heuvelland Voir les détails
CHARBONNIER Paul Armand Jeu-les-Bois Wallemolen Voir les détails
CHARBONNIER Paul Henri Magny (Le) Sauvillers-Mongival Voir les détails
CHARBONNIER Pierre Zonnebeke Voir les détails
CHARBONNIER Pierre Sainte-Lizaigne Morval Voir les détails
CHARBONNIER Raymond Olivier Pouligny-Saint-Pierre Dole Voir les détails
CHARBONNIER René Alphonse Emile Voir les détails
CHARBONNIER René Alphonse Emile Saint-Denis-de-Jouhet Bourges Voir les détails
CHARDIN Charles Joseph Fey-en-Haye Chazelet Voir les détails
CHARDON Georges Châteauroux Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
CHARENCEINE Louis Gustave Auguste Dunet Zonnebeke Voir les détails
CHARLES Emile Niherne Voir les détails
CHARLES Emile Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
CHARLES Eugène Jean Chaillac Arras Voir les détails
CHARLES Eugène Jean Voir les détails
CHARLES Joseph Pêchereau (Le) Tours Voir les détails
CHARLET Louis Alexandre Levroux Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHARLOT Constant Levroux Voir les détails
CHARLOT Ernest Issoudun Angoulême Voir les détails
CHARLOT Jules Bagneux Lihons Voir les détails
CHARLOT Louis Amedée Clion Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHARLOT Marcel Octave Villiers Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
CHARLOT René Albert Villedieu-sur-Indre Baconnes Voir les détails
CHARLOT Rémy Issoudun Châteauroux Voir les détails
CHARLOTON Edouard Villiers Souchez Voir les détails
CHARLOTON Emile Pierre Martizay Laffaux Voir les détails
CHARLUET Albert Maurice Mézières-en-Brenne Rouvrel Voir les détails
CHARLUET Armand Yacinthe Saint-Genou Cote 304 Voir les détails
CHARLUET Armand Yacinthe Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHARLUET Ernest Murs Souchez Voir les détails
CHARLUET Georges Pierre Villers-les-Ormes Fère-Champenoise Voir les détails
CHARLUET Marie Marcel Murs Bailleul Voir les détails
CHARNY Pierre Henry Langé Compiègne Voir les détails
CHARNY Sylvain Villentrois Massiges Voir les détails
CHARON Louis Albert Thizay Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHARONNAT Ernest Châteauroux Châteauroux Voir les détails
CHARPAGNE Charles Alexandre Sainte-Sévère-sur-Indre Douai Voir les détails
CHARPENTIER Adolphe Maurice Sylvain Pêchereau (Le) Zonnebeke Voir les détails
CHARPENTIER Aimé Menoux (Le) Hermaville Voir les détails
CHARPENTIER Aimé Voir les détails
CHARPENTIER Alexandre Orsennes Audignicourt Voir les détails
CHARPENTIER André Eugène Brives Voir les détails
CHARPENTIER Auguste Bazaiges Poperinghe Voir les détails
CHARPENTIER Camille Louis Eugène Argy Vienne-le-Château Voir les détails
CHARPENTIER Emile Alfred Vatan Beaumont Voir les détails
CHARPENTIER Ernest Alexandre Ceaulmont Val-de-Vesle Voir les détails
CHARPENTIER Eugène Emile Pierre Mouhet Brieulles-sur-Meuse Voir les détails
CHARPENTIER Félix Menoux (Le) Agny Voir les détails
CHARPENTIER Francois Alexandre Saint-Gilles Ressons-sur-Matz Voir les détails
CHARPENTIER François Henri Pêchereau (Le) Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CHARPENTIER Gaston Emile Argy Zonnebeke Voir les détails
CHARPENTIER Georges Clément dit René Saint-Pierre-de-Lamps Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
CHARPENTIER Joseph Ernest Anthime Palluau-sur-Indre Palluau-sur-Indre Voir les détails
CHARPENTIER Joseph Ernest Anthime Voir les détails
CHARPENTIER Jules Ferdinand Sougé Entre-deux-Eaux Voir les détails
CHARPENTIER Jules Hippolyte Murs Barly Voir les détails
CHARPENTIER Louis Joseph Nuret-le-Ferron Zuydschoote Voir les détails
CHARPENTIER Louis Joseph Zillebeke Voir les détails
CHARPENTIER Octave Thenay Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
CHARPENTIER Octave Voir les détails
CHARPENTIER Octave Henri Saint-Genou Zillebeke Voir les détails
CHARPENTIER Silvain Ceaulmont Prosnes Voir les détails
CHARRASSON Alexandre Argenton-sur-Creuse Wallemolen Voir les détails
CHARRASSON Charles Gargilesse-Dampierre Milan Voir les détails
CHARRAUD Alexandre Gournay Voir les détails
CHARRAUD Emile Menoux (Le) Gardelegen Voir les détails
CHARRAUD Emile Florentin Badecon-le-Pin Baconnes Voir les détails
CHARRAUD Marcel Jules Éguzon-Chantôme Cierges Voir les détails
CHARRAUD Marcel Jules Cierges-sous-Montfaucon Voir les détails
CHARRAULT Elie Écueillé Loos-en-Gohelle Voir les détails
CHARRAULT Emile Henry Écueillé Zillebeke Voir les détails
CHARRAULT Ernest Écueillé Écueillé Voir les détails
CHARRAULT Georges Celestin Maillet Nieuport Voir les détails
CHARRAULT Henry Écueillé Gardelegen Voir les détails
CHARRE Honoré Blanc (Le) Wailly Voir les détails
CHARREAU Gustave Pierre Jeu-les-Bois Nesle Voir les détails
CHARRERON Adolphe Pierre Prissac Ypres Voir les détails
CHARRERON Charles Jean Baptiste Prissac Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHARRET Charles Henri Tilly Loos-en-Gohelle Voir les détails
CHARRET Désiré Sylvain Lignac Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHARRET Jean Baptiste Lignac Ostel Voir les détails
CHARRET Jean Baptiste Saint-Gaultier Maffrécourt Voir les détails
CHARRET Jean Baptiste Voir les détails
CHARRET Louis Saint-Gaultier Ypres Voir les détails
CHARRON Albert Jules Châtillon-sur-Indre Val-d'Ornain Voir les détails
CHARRON Alphonse Gustave Pellevoisin Hukus Voir les détails
CHARRON Désiré Buzançais Douaumont Voir les détails
CHARRON Ernest Adrien Poulaines Gray Voir les détails
CHARRON Fernand Jules Argy Merville-au-Bois Voir les détails
CHARRON Georges Châtillon-sur-Indre Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHARRON Gustave Poulaines Wallemolen Voir les détails
CHARRON Joseph Louis Valençay Vendresse-Beaulne Voir les détails
CHARRON Julien Ernest Buxeuil Forges-les-Eaux Voir les détails
CHARRON Louis Poulaines Commercy Voir les détails
CHARRON Marcel Pellevoisin Verdun Voir les détails
CHARRON Marie Joseph Levroux Dunkerque Voir les détails
CHARRON Rémy Arthur Heugnes Cléry-sur-Somme Voir les détails
CHARTAIN Valère Joseph Villentrois Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CHARTIER Albert Elie Gehée Voir les détails
CHARTIER André Châteauroux Commercy Voir les détails
CHARTIER Antoine Rivarennes Nanteuil-la-Fosse Voir les détails
CHARTIER Antoine Voir les détails
CHARTIER Emile Valençay Merville-au-Bois Voir les détails
CHARTIER Emile Baudres Commercy Voir les détails
CHARTIER Emile Mézières-en-Brenne Prosnes Voir les détails
CHARTIER Emile Marcel Langé Tours Voir les détails
CHARTIER Ernest Valençay Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHARTIER Georges Buzançais Vichy Voir les détails
CHARTIER Georges Valençay Sarrebourg Voir les détails
CHARTIER Georges Voir les détails
CHARTIER Georges Voir les détails
CHARTIER Jean Désiré Chitray Voir les détails
CHARTIER Jules Louis Stanislas Voir les détails
CHARTIER Jules Louis Stanislas Levroux Mans (Le) Voir les détails
CHARTIER Léon Jules Argenton-sur-Creuse Wailly Voir les détails
CHARTIER Louis Gehée Montzéville Voir les détails
CHARTIER Louis Etienne Langé Bully-les-Mines Voir les détails
CHARTIER Louis Philippe Saint-Gaultier Évreux Voir les détails
CHARTIER Raoul Joseph Secondigny Châteauroux Voir les détails
CHARTIER Ursin Gehée Romain Voir les détails
CHARTIN Georges Marcel Meunet-sur-Vatan Roclincourt Voir les détails
CHARTON Léopold Emilien Vézières Châteauroux Voir les détails
CHARTRAIN Charles Pierre Aimé Saint-Hilaire-sur-Benaize Dunkerque Voir les détails
CHARVY Eugéne Bouesse Bannes Voir les détails
CHARVY Jules François Neuvy-Pailloux Vlamertinge Voir les détails
CHASSAGNE Camille Michel Joseph Saint-Christophe-en-Boucherie Val-de-Vesle Voir les détails
CHASSAIGNE Albert Thizay Lachalade Voir les détails
CHASSAIGNON Marcel Cubjac Issoudun Voir les détails
CHASSEIGNE Léon Condé Apremont-la-Forêt Voir les détails
CHASSEIGNE Raoul Albert Vouillon Val-de-Vesle Voir les détails
CHASSEIGNE Silvain Nohant-Vic Vésinet (Le) Voir les détails
CHASSELAY Constant Emile Châtillon-sur-Indre Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHASSELAY Constant Emile Voir les détails
CHASSELAY Georges Châtillon-sur-Indre Blairville Voir les détails
CHASSELAY Louis Châtillon-sur-Indre Locre Voir les détails
CHASSELAY Paul Mézières-en-Brenne Juvigny Voir les détails
CHATAIGNER Louis Champillet Suippes Voir les détails
CHATAIGNIER Auguste Neuillay-les-Bois Vouziers Voir les détails
CHATAIGNIER Moïse Champillet Maurepas Voir les détails
CHATAIN Henri Etienne Parnac Voir les détails
CHATAIN Silvain Henri Parnac Saint-Julien Voir les détails
CHATEAUNEUF Auguste Sarzay Bully-les-Mines Voir les détails
CHATEL Eugéne Oulches Fontenoy Voir les détails
CHATEL Eugéne Voir les détails
CHATEL Fernand Joseph Mosnay Froidos Voir les détails
CHATEL Joseph Octave Oulches Kupa Voir les détails
CHATEL Joseph Octave Voir les détails
CHATELAIN François Eugène Montgivray Buhl-Lorraine Voir les détails
CHATELAIN François Eugène Voir les détails
CHATELAIN Jean Joseph Sarzay Verdun Voir les détails
CHATELAIN Jean Joseph Bras-sur-Meuse Voir les détails
CHATELAIN Louis Georges Chassignolles Perwez Voir les détails
CHATELAIN Louis Georges Voir les détails
CHATELAIN Louis Jean Baptiste Sarzay Zonnebeke Voir les détails
CHATELAIN Marc Eugène Montgivray Baconnes Voir les détails
CHATELET Jean Baptiste Louis Châtre (La) Loos-en-Gohelle Voir les détails
CHATELET Jean Baptiste Louis Voir les détails
CHATELIN François Eugène Montgivray Buhl-Lorraine Voir les détails
CHATELIN François Eugène Voir les détails
CHATELUT Achille Henri Georges Saint-Benoît-du-Sault Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CHATIRON Jean Saint-Denis-de-Jouhet Douaumont Voir les détails
CHATONNET Auguste saint-Severe (Indre) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
CHATRE Alphonse Déols Dercy Voir les détails
CHATRE Emile Villedieu-sur-Indre Châlons-en-Champagne Voir les détails
CHATRE Henri Déols Ypres Voir les détails
CHATRE Raoul Buzançais Metz Voir les détails
CHAUBIN Roger Georges René Châteauroux Montauville Voir les détails
CHAUDRON Octave Châteauroux Loos-Liévin Voir les détails
CHAUDRON Paul Argy Saint-Nicolas-de-Port Voir les détails
CHAUFFETEAU Marcel Guilly Issy-les-Moulineaux Voir les détails
CHAUFFOUR Léonard Germain Perpezac-le-Noir Châteauroux Voir les détails
CHAUFOUR Paul Jean Briantes Mangelaëre Voir les détails
CHAUMARD Emile Constant Louis Montgivray Prosnes Voir les détails
CHAUMARD Etienne Georges Bouesse Zeitenlik Voir les détails
CHAUMARD Eugène Châteauroux Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHAUMARD Eugène Voir les détails
CHAUMARD Gustave Jean Vigoulant Hallivillers Voir les détails
CHAUMARD Henri Gournay Villers-Cotterêts Voir les détails
CHAUMARD Jean Henri Bouesse Dieue-sur-Meuse Voir les détails
CHAUMEAU André Louis Rosnay Signeulx Voir les détails
CHAUMEAU Georges Crozon-sur-Vauvre Châteauroux Voir les détails
CHAUMEAU Louis Georges Baptiste Rosnay Signeulx Voir les détails
CHAUMETTE Albert Alfred Saint-Plantaire Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHAUMETTE Edmond Pierre Célestin Saint-Plantaire Euvy Voir les détails
CHAUMETTE François Octave Pouligny-Notre-Dame Ranspach Voir les détails
CHAUMETTE Gustave Joseph Montchevrier Congy Voir les détails
CHAUMETTE Joseph Pouligny-Notre-Dame Sazeray Voir les détails
CHAUMETTE Louis Lourdoueix-Saint-Michel Bordeaux Voir les détails
CHAUMETTE Louis Voir les détails
CHAUMONT Louis Emile Blanc (Le) Gien Voir les détails
CHAUSSAT François dit Jean Neuvic Issoudun Voir les détails
CHAUSSE Camille Louis Chassignolles Villers-Hélon Voir les détails
CHAUSSE François Magny (Le) Châtre (La) Voir les détails
CHAUSSE Jean Baptiste Fougerolles Réméréville Voir les détails
CHAUSSE Jean Maurice Saint-Chartier Laffaux Voir les détails
CHAUSSE Jules Neuvy-Saint-Sépulchre Saint-Julien-sous-les-Côtes Voir les détails
CHAUSSE Léon Alphonse Chassignolles Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
CHAUSSE Louis Chassignolles Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CHAUSSE Marcel Célestin Chassignolles Châteauroux Voir les détails
CHAUSSE Philippe Henri Sarzay Douaumont Voir les détails
CHAUSSEPIED Paul Lye (36) Saint-Julien-sous-les-Côtes Voir les détails
CHAUSSET Lucien René Châteauroux Juvigny Voir les détails
CHAUVA Valentin Augustin Pêchereau (Le) Vieux-Thann Voir les détails
CHAUVAIN Alfred Desiré Saint-Benoît-du-Sault Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) Voir les détails
CHAUVAIN Alfred Desiré Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
CHAUVARD Ernest Octave Mélène Roussines Rarécourt Voir les détails
CHAUVAT Emile Baraize Apremont-la-Forêt Voir les détails
CHAUVAT Ernest Chavin Sommepy-Tahure Voir les détails
CHAUVAT Ernest Voir les détails
CHAUVAT Jules Berthenoux (La) Berny-en-Santerre Voir les détails
CHAUVAT Marcel Henri Châteauroux Souchez Voir les détails
CHAUVAT Marcel Henri Voir les détails
CHAUVAT Pierre Berthenoux (La) Glennes Voir les détails
CHAUVAUD Auguste Saint-Civran Zonnebeke Voir les détails
CHAUVEAU Antoine Châteauroux Signeulx Voir les détails
CHAUVEAU Camille Julien Joseph Heugnes Uffholtz Voir les détails
CHAUVEAU Charles Désiré Villentrois Lyon Voir les détails
CHAUVEAU Edmond Coings Saint-Tropez Voir les détails
CHAUVEAU Ernest Buxeuil Dun-le-Poëlier Voir les détails
CHAUVEAU Ernest Célestin Saint-Gaultier Plainval Voir les détails
CHAUVEAU Etienne Marie Georges Issoudun Apremont-la-Forêt Voir les détails
CHAUVEAU Eugène Châteauroux Angres Voir les détails
CHAUVEAU Eugène Armand Poulaines Cuvilly Voir les détails
CHAUVEAU Felix Jean Rouxière (La) Châteauroux Voir les détails
CHAUVEAU François Poulaines Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
CHAUVEAU François Voir les détails
CHAUVEAU Jean Reuilly Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
CHAUVEAU Jean Voir les détails
CHAUVEAU Joseph Alexandre Rouvres-les-Bois Issoudun Voir les détails
CHAUVEAU Joseph Henri Frédille Liévin Voir les détails
CHAUVEAU Jules Varennes-sur-Fouzon Blois Voir les détails
CHAUVEAU Jules Basile Luçay-le-Mâle Bras-sur-Meuse Voir les détails
CHAUVEAU Léon Valençay Beaune Voir les détails
CHAUVEAU Lucien Badecon-le-Pin Corbeny Voir les détails
CHAUVEAU Marcel Châteauroux Banogne-Recouvrance Voir les détails
CHAUVEAU Marcel Charles Levroux Zuydschoote Voir les détails
CHAUVEAU Octave Joseph Louis Levroux Blois Voir les détails
CHAUVEAU Paul Saint-Valentin Jonchery-sur-Suippe Voir les détails
CHAUVEAU Pierre Désiré Frédille Bitola (ex Monastir) Voir les détails
CHAUVEAU Saturnin Poulaines Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
CHAUVEAU Saturnin Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHAUVEAU Silvain Raphaël Gehée Lihons Voir les détails
CHAUVEAU Victor Bommiers Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
CHAUVET Alexandre Pouligny-Notre-Dame Nancy Voir les détails
CHAUVET André Aigurande Guerche-de-Bretagne (La) Voir les détails
CHAUVET André Voir les détails
CHAUVET Charles Châteauroux Barleux Voir les détails
CHAUVET Edme Aimé Saint-Christophe-en-Boucherie Samogneux Voir les détails
CHAUVET Emile Marie Auguste Châtre (La) Ramillies Voir les détails
CHAUVET François Alexandre Crevant Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
CHAUVET François Henri Gustave Feusines Wallemolen Voir les détails
CHAUVET Frédéric Montgivray Perpignan Voir les détails
CHAUVET Frédéric Voir les détails
CHAUVET Jean Henri Hippolyte Valençay Tanger Voir les détails
CHAUVET Jules Châteauroux Morval Voir les détails
CHAUVET Jules Emile Châtre (La) Westvleteren Voir les détails
CHAUVET Ludovic Alexandre Crevant Sapigneul Voir les détails
CHAUVET Marie Etienne Charles Châtre (La) Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHAUVET Nicolas Crevant Commercy Voir les détails
CHAUVIER Jean Eugène Silvain Chabris Amiens Voir les détails
CHAUVIGNON Camille Constant Aize Soissons Voir les détails
CHAUVIN Armand Germain Roussines Châlons-en-Champagne Voir les détails
CHAUVIN Armand Germain Voir les détails
CHAUVIN Camille Niherne Apremont-la-Forêt Voir les détails
CHAUVIN Constant Alphonse Pommiers Pommiers Voir les détails
CHAUVIN Emile Saint-Civran Salonique Voir les détails
CHAUVIN Emile Fernand Eugène Chazelet Val-de-Vesle Voir les détails
CHAUVIN Gustave Clément Célestin Saint-Plantaire Frapelle Voir les détails
CHAUVIN Gustave Clément Célestin Voir les détails
CHAUVIN Henri Alexandre Pommiers Damloup Voir les détails
CHAUVIN Moïse Poulaines Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHAUVIN Raoul Valençay Leskoets Voir les détails
CHAUVIN Sylvain Châteauroux Châteauroux Voir les détails
CHAUVIN Sylvain Jean Joseph Denis Éguzon-Chantôme Baconnes Voir les détails
CHAUVINEAU Léon Louis Nanteuil Saint-Gaultier Voir les détails
CHAVARIN Alfred Giroux Craonne Voir les détails
CHAVARIN Alfred Pontavert Voir les détails
CHAVARIN Ernest Saint-Cyran-du-Jambot Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
CHAVARIN Eugène Saint-Michel-en-Brenne Douaumont Voir les détails
CHAVEGRAND Célestin Menoux (Le) Lor (02) Voir les détails
CHAVEGRAND Eugène Menoux (Le) fortuyn Voir les détails
CHAVEGRAND Louis Chavin fortuyn Voir les détails
CHAVEGRAND Louis Célestin Pommiers Douaumont Voir les détails
CHAVENAUD Emile Georges Montchevrier Morval Voir les détails
CHAVENAUD Olivier François Aigurande Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHAVENEAU Joseph Guillaume Jeu-les-Bois Snegovo Voir les détails
CHAVIGNAUD Eugène Pommiers Ressons-le-Long Voir les détails
CHAYE Jean Edmond Bordeaux Châteauroux Voir les détails
CHEBROUX Pierre René André Tournon-Saint-Martin Jonchery-sur-Suippe Voir les détails
CHEDEAU Jean Baptiste Pruniers Épernay Voir les détails
CHEDEAU Julien Châteauroux Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
CHEDEAU Louis Sainte-Lizaigne Berny-Rivière Voir les détails
CHEDEAU Raymond Pruniers Loos-en-Gohelle Voir les détails
CHEDEAU Raymond Emile Reuilly Loos-en-Gohelle Voir les détails
CHELOT Albert Jacques La Chatre Saint Soupplet Voir les détails
CHELOT Edouard Jean Montlevicq Poitiers Voir les détails
CHELOT François Jules Clion Zillebeke Voir les détails
CHELOT Jean Briantes Saint-Agnant-sous-les-Côtes Voir les détails
CHELOT Joseph Stéphane Feusines Réméréville Voir les détails
CHEMINAULT Octave Diou Montauville Voir les détails
CHEMISIER Antoine Briantes Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHEMISIER Antoine Voir les détails
CHEMISIER Jean Baptiste Briantes Zuydcoote Voir les détails
CHENAULT Léon Ernest Luçay-le-Libre Apremont-la-Forêt Voir les détails
CHENAULT Léon Ernest Meunet-sur-Vatan Bussy-le-Château Voir les détails
CHENAULT Léon Ernest Han-sur-Meuse Voir les détails
CHENE Georges Désiré Marie Heugnes Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHENE Joseph Préaux Gournay-sur-Aronde Voir les détails
CHENE Louis Eugène Lye (36) Mourmelon-le-Grand Voir les détails
CHENE Marie Joseph Martizay Zonnebeke Voir les détails
CHENEAU Robert Châteauroux Neuville-aux-Larris (La) Voir les détails
CHENECHOT Jacques Louis Lèonard Maurice Issoudun Vadelaincourt Voir les détails
CHENEVAT Jean Paul Saint-Chartier fortuyn Voir les détails
CHENIER Léon Louis Valençay Verdun Voir les détails
CHENIER Louis Lye (36) Douaumont Voir les détails
CHENIER Rémy Adrien Lye (36) Commercy Voir les détails
CHENON Pierre Lignerolles Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CHENUAT Silvain Hippolyte Jeu-les-Bois Sapigneul Voir les détails
CHERAMY Clément Etienne Saint-Août Mourmelon-le-Grand Voir les détails
CHERAMY Eugéne Nohant-Vic Prosnes Voir les détails
CHERAMY Jean Baptiste Nohant-Vic Ypres Voir les détails
CHERAMY Jean Georges Montgivray Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CHERAMY Jean Georges Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CHERAMY Louis Camille Verneuil-sur-Igneraie Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
CHERAUD Noël Silvain Bazaiges Liévin Voir les détails
CHERET Léon Saint-Georges-sur-Arnon Voir les détails
CHERET Léon Saint-Georges-sur-Arnon Bras-sur-Meuse Voir les détails
CHERET Pierre Sylvain Issoudun Vaux-Chapitre Voir les détails
CHERIOUX Emile Albert Preuilly-la-Ville Coucy-le-Château-Auffrique Voir les détails
CHERIOUX Georges Blanc (Le) Boureuilles Voir les détails
CHERIOUX Jean Baptiste Migné Lizerne Voir les détails
CHERIOUX Julien Marcel Blanc (Le) Flirey Voir les détails
CHERIOUX Louis Francois Pouligny-Saint-Pierre Zillebeke Voir les détails
CHERIOUX Marcel Georges Emile Blanc (Le) Meaux Voir les détails
CHERIOUX Marcel Georges Emile Blanc (Le) Meaux Voir les détails
CHEROUX Joseph Auguste Aimé Heugnes Barancy Voir les détails
CHEROUX Louis Albert Éguzon-Chantôme Wez (51) Voir les détails
CHEROUX Louis Albert Val-de-Vesle Voir les détails
CHERRET Constant Marcel Saint-Août Châlons-en-Champagne Voir les détails
CHERRIER Ernest Poulaines Reillon Voir les détails
CHERRIER Georges Hubert Guilly Suippes Voir les détails
CHERRIER Henri Bagneux Mattexey Voir les détails
CHERRIER Louis Poulaines Terny-Sorny Voir les détails
CHERRIER Louis Poulaines Terny-Sorny Voir les détails
CHERTIER François Bourges Sainte-Lizaigne Voir les détails
CHERTIER Henri Auguste Issoudun Loos-en-Gohelle Voir les détails
CHERU François Châteauroux Rancourt Voir les détails
CHESNE Camille Saint-Genou Bassée (La) Voir les détails
CHESNE Camille Voir les détails
CHEVAL Albert Alexandre Auguste Saint-Marcel Vaudesson Voir les détails
CHEVAL Jules Argenton-sur-Creuse Villers-Bretonneux Voir les détails
CHEVAL Louis Saint-Marcel Zillebeke Voir les détails
CHEVALET Edmond Maurice Vouillon Varangéville Voir les détails
CHEVALET René Parpeçay Apremont-la-Forêt Voir les détails
CHEVALIER Achille Léon Olivier Prissac Zonnebeke Voir les détails
CHEVALIER Auguste Valentin François Chaillac Val-de-Vesle Voir les détails
CHEVALIER Désiré François Mouhet Nancy Voir les détails
CHEVALIER Emile Pruniers Lyon Voir les détails
CHEVALIER Emile Henri Berthenoux (La) Sancy-les-Cheminots Voir les détails
CHEVALIER Fernand Louis Issoudun Apremont-la-Forêt Voir les détails
CHEVALIER Henri Buzançais Voir les détails
CHEVALIER Henri Niherne Buzançais Voir les détails
CHEVALIER Henri Niherne Buzançais Voir les détails
CHEVALIER Jules Louis Ciron Seuil Voir les détails
CHEVALIER Marcel Henri Issoudun Juvincourt-et-Damary Voir les détails
CHEVALIER Maximilien Albert Châteauroux Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
CHEVALIER Pierre Baraize Vadelaincourt Voir les détails
CHEVALIER Pierre Louis Reuilly Apremont-la-Forêt Voir les détails
CHEVALLIER Charles Sougé Ypres Voir les détails
CHEVET Ernest Varennes-sur-Fouzon Apremont-la-Forêt Voir les détails
CHEVILLE Pierre Emile Blanc (Le) Manonville Voir les détails
CHEVIN Paul Sulpice Arsène Bayonvillers Châtre (La) Voir les détails
CHEVREAU Valentin Clion Pont-Saint-Mard Voir les détails
CHEVREAU Valentin Voir les détails
CHEVRIER André Ferdinand Châteauroux Vauquois Voir les détails
CHEVRIER André Ferdinand Voir les détails
CHEVRIER Camille Georges Montierchaume Villers-Cotterêts Voir les détails
CHEVRIER Camille Georges Voir les détails
CHEVRIER Eugène Louis Alexandre Vendoeuvres Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHEVRIER Eugène Louis Alexandre Voir les détails
CHEVRIER Louis Eugène Murs Vacherauville Voir les détails
CHEVRIER Louis Eugène Voir les détails
CHEVY Alphonse Chabris Marseille Voir les détails
CHEVY Fernand Léon Auguste Saint-Pierre-de-Jards Chaudun Voir les détails
CHEVY René Chabris Neufchâteau Voir les détails
CHEZAUBERNARD Ernest Vijon Cassel Voir les détails
CHEZEAU Joseph Gabriel Preuilly-la-Ville Vauquois Voir les détails
CHEZEAU Jules Jean Vigoulant Longueval-Barbonval Voir les détails
CHEZEAUX André Victor Marie Concremiers Zonnebeke Voir les détails
CHEZEAUX Emile Blanc (Le) Ressons-le-Long Voir les détails
CHEZEAUX Georges Blanc (Le) Souchez Voir les détails
CHEZEAUX Georges Voir les détails
CHEZEAUX Léonce Blanc (Le) Rennes Voir les détails
CHEZEAUX Louis Chalais Villotte-devant-Louppy Voir les détails
CHEZELLE Armand Châteauroux Sommepy-Tahure Voir les détails
CHEZLEPRETRE Georges Charles Aigurande Apremont-la-Forêt Voir les détails
CHICAUD Alphonse Clement Auguste Orsennes Zonnebeke Voir les détails
CHICAUD Eugène Crozon-sur-Vauvre Wailly Voir les détails
CHICAUD Henri Crevant Verdun Voir les détails
CHICAUD Hippolyte Pouligny-Notre-Dame Zuydschoote Voir les détails
CHICAUD Louis Crozon-sur-Vauvre Doncourt-aux-Templiers Voir les détails
CHICAUD Pierre Emile Louis Lourdoueix-Saint-Michel Pontavert Voir les détails
CHICHEREAU Marie Joseph Valençay Vendôme Voir les détails
CHICHERY Arthur Tournon-Saint-Martin Verdun Voir les détails
CHICHERY Arthur Tournon-Saint-Martin Verdun Voir les détails
CHICHERY Georges Clément Arpheuilles Vendresse-Beaulne Voir les détails
CHICHERY Joseph Maurice Valençay Chattancourt Voir les détails
CHICHERY Jules Châtillon-sur-Indre Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHICHERY Louis Joseph Obterre Châlons-en-Champagne Voir les détails
CHICHERY Louis Joseph Voir les détails
CHICHERY Paul Alexandre Martizay Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CHICOT Clément Pierre Buxerette (La) Wailly Voir les détails
CHICOT Eusebe Gratien Gourbeyre Châteauroux Voir les détails
CHICOT Jean Camille Joseph Sainte-Sévère-sur-Indre Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CHICOT Jean Camille Joseph Voir les détails
CHIER François Auguste Azay-le-Ferron fortuyn Voir les détails
CHIER Joseph Clovis Azay-le-Ferron Sapigneul Voir les détails
CHIER Joseph Clovis Cormicy Voir les détails
CHIFFRE Marcel Eloi Julien Saint-Hilaire-sur-Benaize Lingekopf Voir les détails
CHIFFRE Marcel Eloi Julien Orbey Voir les détails
CHIGOT Henri Issoudun Corbeny Voir les détails
CHILOUET Aimé Jean Mauvières Fleury-sur-Aire Voir les détails
CHILOUET Louis Leon Alfred Mauvières Blairville Voir les détails
CHIMBAUD Jean Parnac Zonnebeke Voir les détails
CHINAULT Augustin Saint-Georges-sur-Arnon Barleux Voir les détails
CHINAULT Maurice Sainte-Lizaigne Berneville Voir les détails
CHINAULT Maurice Voir les détails
CHINAULT René Charles Chouday Dugny-sur-Meuse Voir les détails
CHIPAULT Camille Veuil Bouconville-Vauclair Voir les détails
CHIPAULT Camille Ernest Poulaines Apremont-la-Forêt Voir les détails
CHIPAULT Désiré Henri Poulaines Bully-les-Mines Voir les détails
CHIPAULT Emile Vicq-sur-Nahon Varangéville Voir les détails
CHIPAULT Eugène Villentrois Zonnebeke Voir les détails
CHIPAULT Georges Etienne Rouvres-les-Bois Wallemolen Voir les détails
CHIPAULT Henri Marie Valençay Flèche (La) Voir les détails
CHIPAULT Jules Vicq-sur-Nahon Thouars Voir les détails
CHIPAULT Léandre Villentrois Commercy Voir les détails
CHIPAULT Paul Alexandre Villentrois Châteauroux Voir les détails
CHIPAULT Pierre Alphonse Luçay-le-Mâle Voir les détails
CHIPAULT Pierre Alphonse Vormezeele (Belgique) Voir les détails
CHIPAULT Sylvain Pierre Moulins-sur-Céphons Voir les détails
CHIPAULT Sylvain Pierre Gallia (croiseur) Voir les détails
CHIRAT Guillaume Francisque Panissières Châteauroux Voir les détails
CHIROL Louis Auguste Sarras Châteauroux Voir les détails
CHIROL Louis Auguste Sarras Châteauroux Voir les détails
CHIRON Roger Louis Issoudun Apremont-la-Forêt Voir les détails
CHIROUX fernand Argenton-sur-Creuse Revigny-sur-Ornain Voir les détails
CHIROUX fernand Voir les détails
CHOCAT Frédéric Buxerette (La) Rosendaël Voir les détails
CHOCAT Frédéric Rosendaël Voir les détails
CHOCAT Jean Théophile Montchevrier Val-de-Vesle Voir les détails
CHOLLET Alexandre Palluau-sur-Indre Zuydschoote Voir les détails
CHOLLET Alexandre Voir les détails
CHOLLET Auguste Mathurin Angers Argenton-sur-Creuse Voir les détails
CHOLLET Désiré Rosnay Wez (51) Voir les détails
CHOLLET Désiré Val-de-Vesle Voir les détails
CHOLLET Eugène Chabris Prouilly Voir les détails
CHOLLET Eugène Voir les détails
CHOLLET Henri Clément Palluau-sur-Indre Malo-les-Bains Voir les détails
CHOLLON Constant Lingé Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHOLLON Denis Jean Lingé Fresnes-Mazancourt Voir les détails
CHOLOUX Charles Doué-la-Fontaine Issoudun Voir les détails
CHOLOUX Charles Doué-la-Fontaine Issoudun Voir les détails
CHONION Jean Etienne Vijon Cormicy Voir les détails
CHOPIN Léon Louis Bourges Voir les détails
CHOPIN Léon Louis Reuilly Bourges Voir les détails
CHOPIN Léon Marcel Issoudun Morval Voir les détails
CHORHO Gabriel Lichans-Sunhar Châteauroux Voir les détails
CHOTTIN Edouard Marius Arpheuilles Lizerne Voir les détails
CHOTTIN Ernest Baudres Loos-en-Gohelle Voir les détails
CHOUTEAU Julien Jacques Abel Valençay Voir les détails
CHOUTEAU Julien Jacques Abel Wallemolen Voir les détails
CHOUZIOUX Lucien Auguste Buzançais Dunkerque Voir les détails
CHRETIEN Louis Betz-le-Château Châteauroux Voir les détails
CHRETIEN Octave Désiré Saint-Cyran-du-Jambot Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CHRETIEN Octave Désiré Douaumont Voir les détails
CHRETIEN Roger Cluis Cézy Voir les détails
CHRISTIN Henri Ardentes Wailly Voir les détails
CHUAT André Adolphe Louis Valençay Chaumont Voir les détails
CHUAT Ernest Henri Louis Issoudun Verdun Voir les détails
CHUAT Ernest Henri Louis Douaumont Voir les détails
CHUET Louis Chabris Zillebeke Voir les détails
CHUIT Pierre Valençay Herenthage Voir les détails
CIBAULT auguste Emile Pellevoisin Boulogne-la-Grasse Voir les détails
CIBOT Alfred Adolphe Villegouin Fère-Champenoise Voir les détails
CIBOT Georges Auguste Villegouin Éparges (Les) Voir les détails
CIBOT Joseph Alfred Argy Bébing Voir les détails
CIBOT Joseph Alfred Voir les détails
CICET Georges Camille Joseph Paulnay Morval Voir les détails
CIGURET Victor Mers-sur-Indre Ypres Voir les détails
CIRET Abel Reuilly Mâcon Voir les détails
CIRET Louis Reuilly Baconnes Voir les détails
CITARD Constant Buzançais Wallemolen Voir les détails
CITARD Georges Buzançais fortuyn Voir les détails
CLAIRAMBAUD Denis Alphonse Saint-Août Wailly Voir les détails
CLAIRAMBAUD Henri Saint-Chartier Apremont-la-Forêt Voir les détails
CLAIRAMBAULT Jean Baptiste Saint-Août Val-de-Vesle Voir les détails
CLARINVAL Henry René Blanc (Le) Douaumont Voir les détails
CLASSEAU Edouard Gabriel Berthenoux (La) Soyécourt Voir les détails
CLASSEAU Raoul Issoudun Sorcy-Saint-Martin Voir les détails
CLASSEAU Raoul Issoudun Sorcy-Saint-Martin Voir les détails
CLAVEAU Alphonse Paul Valentin Châteauroux Moncay (ex Tonkin) Voir les détails
CLAVEAU Alphonse Paul Valentin Châteauroux Moncay (ex Tonkin) Voir les détails
CLAVEAU Camille Joseph Azay-le-Ferron Voir les détails
CLAVEAU Camille Joseph Lombaertzyde Voir les détails
CLAVEAU Emile Chapelle-sur-Loire (La) Châteauroux Voir les détails
CLAVEAU Emile Auguste Bouesse Herbéviller Voir les détails
CLAVEAU Emile Auguste Voir les détails
CLAVEAU Eugène Brives Phalsbourg Voir les détails
CLAVEAU Georges Desiré Mézières-en-Brenne Jarville-la-Malgrange Voir les détails
CLAVEAU Jules Brives Mareuil-la-Motte Voir les détails
CLAVEAU Jules Emile Paulnay Zonnebeke Voir les détails
CLAVEAU Pierre Jules Bouesse Douaumont Voir les détails
CLAVELOT Eugène Meunet-Planches Estrées (sans précisions) Voir les détails
CLAVELOT Eugène Estrées-Deniécourt Voir les détails
CLEMENT Alexandre Adrien Montgivray Bully-les-Mines Voir les détails
CLEMENT Alfred Saint-Cyran-du-Jambot Vézilly Voir les détails
CLEMENT Alphonse Montierchaume Wallemolen Voir les détails
CLEMENT Félix Charles Maurice Reuilly Aulnizeux Voir les détails
CLEMENT Gaston Albert Henri Prissac Essigny-le-Grand Voir les détails
CLEMENT Henri Alexandre Vendoeuvres Chattancourt Voir les détails
CLEMENT Henri Alexandre Voir les détails
CLEMENT Joseph Léon Néons-sur-Creuse Douaumont Voir les détails
CLEMENT Jules Néons-sur-Creuse Rosendaël Voir les détails
CLEMENT Jules Cluis Malo-les-Bains Voir les détails
CLEMENT Louis Firmin Lignac Esnes-en-Argonne Voir les détails
CLEMENT Marcel Château-Garnier Châteauroux Voir les détails
CLEMENT Marie Eugène Jules André Dunet Esnes-en-Argonne Voir les détails
CLEMENT Silvain Lingé Nassau Voir les détails
CLENET Alfred Châteauroux Ville-sur-Cousances Voir les détails
CLER Adrien Voir les détails
CLERC Paul Felix Etienne Roger Issoudun ( Indre - 36 ) Salvange ( Meuse - 55 ) Voir les détails
CLERC Paul Felix Etienne Roger Issoudun Rarécourt Voir les détails
CLEUSET François Chassignolles Commercy Voir les détails
CLEUSET Jules Chassignolles Paris 9e arrondissement Voir les détails
CLEUZET Joseph Eugène Chassignolles Nevers Voir les détails
CLIMAQUE Alfred Alexandre Parnac Suippes Voir les détails
CLOUD Jean Malicornay Roanne Voir les détails
CLOUD Sylvain Jean Bouesse Giessen Voir les détails
CLOUE Joseph Albert Montierchaume Nomexy Voir les détails
CLOUE Marcel Eugène Châteauroux Zonnebeke Voir les détails
CLOUX Silvain Louis Châteauroux Beauvais Voir les détails
COCHARD Firmin Antoine Augustin Aubiers (Les) Blanc (Le) Voir les détails
COCHIN Marcel Fernand Ciron Voir les détails
COCHIN Marcel Fernand Voir les détails
COCHIN Marcel Fernand Montauville Voir les détails
COCU Louis Reuilly Apremont-la-Forêt Voir les détails
COEFFE Georges Celestin Sylvain Châtre (La) Châtre (La) Voir les détails
COEURNAT Augustin Silvain Mouhers Apremont-la-Forêt Voir les détails
COEURNAT Germain Jules Mouhers Saint-Quentin Voir les détails
COEURNAT René Joseph Saint-Denis-de-Jouhet Venteuil Voir les détails
COEURNAT René Joseph Voir les détails
COGNE Alexandre Henri Nuret-le-Ferron Sommepy-Tahure Voir les détails
COGNE Augustin Eugène Nuret-le-Ferron Braye-en-Laonnois Voir les détails
COGNE Augustin Eugène Voir les détails
COGNE Celestin Chassignolles Abbeville Voir les détails
COGNE Clément Henri Velles Florina Voir les détails
COGNE Joseph Magny (Le) Voir les détails
COGNE Joseph Voir les détails
COIFFE Henri Emile Sarzay Sapigneul Voir les détails
COLAS André Henri Issoudun Apremont-la-Forêt Voir les détails
COLAS Auguste Buxerette (La) Commercy Voir les détails
COLAS Camille Eugène Emile Issoudun Wieltje Voir les détails
COLAS Charles Montchevrier Wallemolen Voir les détails
COLAS Etienne Georges Issoudun Vieux-Thann Voir les détails
COLAS François Joseph Montchevrier Cormicy Voir les détails
COLAS Henri Issoudun Vaux-devant-Damloup Voir les détails
COLAS Henri Clément Montchevrier Évreux Voir les détails
COLAS Henri Marie Lucien Chalais Barlin Voir les détails
COLAS Paul Henri Clément Montchevrier Villers-Marmery Voir les détails
COLIN Aimé Paul Lucien Nancy Châteauroux Voir les détails
COLIN Alphonse Louis Buzançais Flirey Voir les détails
COLIN Celestin Oulches Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COLIN Celestin Voir les détails
COLIN Désiré Olivier Oulches Zillebeke Voir les détails
COLIN Jules Velles Châlons-en-Champagne Voir les détails
COLIN Laurent Sylvain Vouillon Sommepy-Tahure Voir les détails
COLIN Léon Jules Vouillon Estrée-Cauchy Voir les détails
COLIN Léon Jules Voir les détails
COLIN Louis Charles Azay-le-Ferron Paris 15e arrondissement Voir les détails
COLIN Louis Désiré Niherne chemin des Dames Voir les détails
COLIN Paul Saint-Aigny Verdun Voir les détails
COLIN Paul Alphonse Niherne Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
COLIN Philippe Jean Baptiste Voir les détails
COLIN Philippe Jean Baptiste Azay-le-Ferron Courbevoie Voir les détails
COLIN Silvain Velles Euvy Voir les détails
COLLET Fernand Louis Châteauroux Paris Voir les détails
COLLET Fernand Louis Paris 5e arrondissement Voir les détails
COLLET Gaston Constant Louis Fontaine-Denis-Nuisy Châteauroux Voir les détails
COLLET Georges Saint-Gaultier Zonnebeke Voir les détails
COLLET Georges Léon Châteauroux Quesnoy (Le) Voir les détails
COLLET Léon Badecon-le-Pin Écurie Voir les détails
COLLET Louis Alexandre Saint-Marcel Wallemolen Voir les détails
COLLET Louis Gaston Chateauroux Voir les détails
COLLIN Alphonse Niherne Romain Voir les détails
COLLIN Ernest Azay-le-Ferron Angers Voir les détails
COLLIN Jean Olivier Ruffec Saint-Agnant-sous-les-Côtes Voir les détails
COLLIN Joseph Ernest Germain Mouhet Voir les détails
COLLIN Julien Joseph Ciron Douaumont Voir les détails
COLLIN Louis Lucien Saint-Plantaire Bertoncourt Voir les détails
COLLIN Philippe Chasseneuil Bruyères Voir les détails
COLLIN René Blanc (Le) Berthonval Voir les détails
COLLIN René Luant Noeux-les-Mines Voir les détails
COLLIN René Voir les détails
COLLIN René Luant Noeux-les-Mines Voir les détails
COLLIN René Mont-Saint-Éloi Voir les détails
COLLIN René Auguste Victor James Gargilesse-Dampierre Varennes-en-Argonne Voir les détails
COLLIN Silvain Saulnay Val-de-Vesle Voir les détails
COLLINET Joseph Alexandre Saint-Marcel Saint-Julien Voir les détails
COLMANCE Maurice Henri Argenton-sur-Creuse Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COLOMBE Alexandre Saint-Marcel Esnes-en-Argonne Voir les détails
COLOMBE Constant Marcellin Argy Ville-sur-Cousances Voir les détails
COLON Eugène Alexandre Mézières-en-Brenne Loos-en-Gohelle Voir les détails
COMBANAIRE Charles Henri Châteauroux Pontavert Voir les détails
COMBANAIRE Charles Henri Châteauroux Saint-Quentin Voir les détails
COMBAUD Alphonse Louis Pêchereau (Le) Samogneux Voir les détails
COMBEAU Pierre Pérassay Han-sur-Meuse Voir les détails
COMBY Jean Vigeois Châteauroux Voir les détails
COMELET Abel Issoudun Verdun Voir les détails
COMMEAU Marie Luzy