Marne

Liste des services d'archives

Nom Commune Plus d'information
Archives départementales de la Marne Châlons-en-Champagne Voir les détails
Centre de Reims Reims Voir les détails
Commune de Châlons-en-Champagne - Archives municipales Châlons-en-Champagne Voir les détails
Commune d'Epernay - Archives municipales Epernay Voir les détails
Commune de Reims - Archives municipales et communautaires Reims Voir les détails
Conseiller archives - Grand-Est - Secteur Champagne-Ardennes Châlons en champagne Voir les détails
Conseil régional Grand-Est - Site de Châlons-en-Champagne - Service des archives Châlons-en-Champagne Voir les détails
Université de Reims-Champagne-Ardennes Reims Voir les détails

Liste des associations d'histoires et de généalogie

Nom Commune Plus d'information
LE CURIEUX SAINT-MASMAIS Saint-Masmes Voir les détails
LA CHAUSSEE SUR MARNE, HISTOIRE ET PATRIMOINE La Chaussée-sur-Marne Voir les détails
GUEUX À VENIR Gueux Voir les détails
PACIFIQUE OCEANIE Châlons-en-Champagne Voir les détails
HISTOIRE DE RYTHMES Dizy Voir les détails

Liste des morts pour la France

Nom Prénom lieu de naissance Lieu de décès Plus d'information
ABA Ali ben Si Mohamed Amziame Soizy-aux-Bois Voir les détails
ABA Ali ben Si Mohamed Amziame Maâtkas - commune de Tizi Ouzou (ex département d'Alger) Soizy-aux-Bois Voir les détails
ABA Mohammed ben Sliman Maaktas Godat (Le) Voir les détails
ABA Mohammed ben Sliman Maâtkas - commune de Tizi Ouzou (ex département d'Alger) Godat (Le) Voir les détails
ABA Yahia ben Ahmed Aïn Bessem (ex département d'Alger) Moronvilliers Voir les détails
ABA Yahia ben Ahmed Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
ABA Yahia ben Ahmed Aïn Bessem (ex département d'Alger) Moronvilliers Voir les détails
ABAD Joseph Eugène Siméon Tlemcen (ex département d'Oran) Villers-Franqueux Voir les détails
ABAD Vicente Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABAD Vicente Bel-Abes (ex département d'Oran) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABADIA Emmanuel Buzy Moronvilliers Voir les détails
ABADIA Emmanuel Buzy Moronvilliers Voir les détails
ABADIA Emmanuel Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
ABADIA Emmanuel Moronvilliers Voir les détails
ABADIAS Joachim Bordeaux Breuil Voir les détails
ABADIAS Joachim Bordeaux Breuil Voir les détails
ABADIE Adrien François Poueyferré Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ABADIE Alexis Joseph Hippolyte Tournan Hurlus Voir les détails
ABADIE Arthur Louis Lisle-sur-Tarn Reims Voir les détails
ABADIE Arthur Louis Lisle-sur-Tarn Reims Voir les détails
ABADIE Bernard Betpouey Joches Voir les détails
ABADIE Bernard Casimir Bonnefont Suippes Voir les détails
ABADIE Bertrand Tourreilles (Les) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABADIE Blaise Asson Humbauville Voir les détails
ABADIE Charles Pierre Limoges Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
ABADIE Charles Pierre Limoges Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
ABADIE Dominique Albert Bazordan Abaucourt-Hautecourt Voir les détails
ABADIE Dominique François Campistrous Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABADIE Dominique Jean Pierre Bernac-Dessus Suippes Voir les détails
ABADIE Emile Galan Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABADIE Emile Etienne Paris 11e arrondissement Sapigneul Voir les détails
ABADIE Emile Etienne Cormicy Voir les détails
ABADIE Fernand Marcel Saint-Pierre-d'Oléron Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABADIE Gabriel Célestin Mirande Hurlus Voir les détails
ABADIE Gabriel Jean Paul Tarbes Beausejour Voir les détails
ABADIE Gabriel Jean Paul Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABADIE Henri Saint-Martory Villers-en-Argonne Voir les détails
ABADIE Henri Louis Joseph Monbert Sept-Saulx Voir les détails
ABADIE Jacques Frédéric Casties-Labrande Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABADIE Jacques Marie René Lécussan Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABADIE Jean Auguste Visker Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ABADIE Jean Bertrand Agassac Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABADIE Jean François Endoufielle Prosnes Voir les détails
ABADIE Jean Joseph Dormans Voir les détails
ABADIE Jean Lézin Montgaillard Vitry-le-François Voir les détails
ABADIE Jean Louis Trébons Voir les détails
ABADIE Jean Louis Avezac-Prat-Lahitte Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABADIE Jean Louis Prosnes Voir les détails
ABADIE Jean Marie Peyraube Mourmelon-le-Petit Voir les détails
ABADIE Jean Marie Montaut Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABADIE Jean Marie Joseph Massiges Voir les détails
ABADIE Jean Marie Joseph Auch Massiges Voir les détails
ABADIE Jean Marie Nicéphore Labastide Massiges Voir les détails
ABADIE Jean Pierre Benqué Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABADIE Jean Pierre Germs-sur-l'Oussouet Beausejour Voir les détails
ABADIE Jean Pierre Benqué Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABADIE Jean Pierre Benqué Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABADIE Jean Pierre Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABADIE Joseph Jean Jacques Tilhouse Thuisy Voir les détails
ABADIE Joseph Jean Jacques Val-de-Vesle Voir les détails
ABADIE Joseph Louis Lucien Nîmes Châlons-en-Champagne Voir les détails
ABADIE Louis Bordeaux Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ABADIE Louis Bordeaux Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ABADIE Lucien Bénesse-lès-Dax Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABADIE Michel Saint-Prix Voir les détails
ABADIE Pascal Justin Lescuns Châlons-en-Champagne Voir les détails
ABADIE Paul Augustin Luby-Betmont Somme-Bionne Voir les détails
ABADIE Paul Jean Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABADIE Paul Jean Auch Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABADIE Pierre Lafitte-Vigordane Massiges Voir les détails
ABADIE Pierre Aimé Bagnères-de-Luchon Cuperly Voir les détails
ABADIE Pierre Charles Henri Bagnères-de-Luchon Vienne-le-Château Voir les détails
ABADIE Victor Vic-en-Bigorre Mont Cornillet Voir les détails
ABADIE Victor Prosnes Voir les détails
ABADIE dit CHIBALIER Antoine Hippolyte Adrien Rouède Sacy Voir les détails
ABADIE NOUN Léopold Pierre Campistrous Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABADLA Moussa ben Hocine Constantine (ex département de Constantine) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABADLA Moussa ben Hocine El Ghrar (Douar - Commune mixte de Jemmapes - ex Département de Constantine) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABAFFOUR Louis Victor Daumeray Massiges Voir les détails
ABAJOL Elie Eugène Albert Vitray-en-Beauce Châlons-en-Champagne Voir les détails
ABALAIN Paul Marie st pol de léon Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABALLAIN Eugène Saint-Pierre-Quilbignon Louvois (Marne) Voir les détails
ABALLAIN Eugène Louvois Voir les détails
ABALLEA Auguste Marie Plouider Lenharrée Voir les détails
ABALLEA Jean Marie Plounévez-Lochrist Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABANDON Jacques Alphonse André Saint-Paulien Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
ABAR René Gaston Amiens Maurupt-le-Montois Voir les détails
ABARNOU Charles Olivier Lannilis Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABASSI Ammar ben Amor Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABASSIE François Charlot Labastide Beauséjour Voir les détails
ABASSIE François Charlot Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABASSIT Pierre Peille Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
ABASSIT Pierre Peille Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
ABAT Etienne Bompas Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABAT Jean Béraut Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABATTU Paul Augustin Nozières Sainte-Menehould Voir les détails
ABAUTRET Etienne Théodore Marie Lesneven Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABAUZIT Raoul Marcellin Uzès Croix-en-Champagne (La) Voir les détails
ABAZIOU Yves Lambézellec Vienne-le-Château Voir les détails
ABAZIOU Yves Lambézellec Vienne-le-Château Voir les détails
ABBA Mohamed ben Ahmed Voir les détails
ABBA Mohamed ben Ahmed Beni Boukanous (Commune mixte du Cheliff - ex Département d'Alger) Cormicy Voir les détails
ABBA Mohammed ben Mohammed Cherchell (ex département d'Alger) Voir les détails
ABBA Mohammed ben Mohammed Bouvancourt Voir les détails
ABBA Mohammed ben Mohammed Sidi Semiane - commune mixte de Cherchell (ex département d'Alger) Bouvancourt Voir les détails
ABBA Touré Neuvillette (La) Voir les détails
ABBACI Rabah ben Mohamed Sommepy-Tahure Voir les détails
ABBAD Otmane ben Goudjil Maisons-en-Champagne Voir les détails
ABBAD Otmane ben Goudjil Cernay-en-Dormois Voir les détails
ABBAD Tahar ben Benabed Boghar Épernay Voir les détails
ABBADIE Dominique Romain Arthez-d'Asson Hurlus Voir les détails
ABBADIE Dominique Romain Hurlus Voir les détails
ABBADIE Emile François Angles (Les) Suippes Voir les détails
ABBADIE Pierre Léon Joseph Aspin-en-Lavedan Cerseuil Voir les détails
ABBAL Clément Justin Montpellier Massiges Voir les détails
ABBAL Clément Justin Montpellier Massiges Voir les détails
ABBAL Emile Firmin Joseph Causses-et-Veyran Massiges Voir les détails
ABBAL Maurille Marius Fuleran Castries Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABBAS Abbas ould Djelloul Frenda (ex département d'Oran) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABBAS Abdelkader ould Baghdad Sainte-Barbe-du-Tlélat (ex département d'Oran) Châlons (sans précisions) Voir les détails
ABBAS Abdelkader ould Mokhtar Godat (Le) Voir les détails
ABBAS Mohamed Akli ben Larbi Guergour (ex département de Constantine) Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ABBAS BEN AHMED Adjadja Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABBAS BEN BRAHIM BEN ABBAS El Abidi Oued Louain (Tunisie) Voir les détails
ABBAS BEN MOHAMED ben Brahim Ouled Metta Châlons (sans précisions) Voir les détails
ABBAT Henri Louis Alexis Vierzon Montigny-sur-Vesle Voir les détails
ABBE Henri Victor Francis Brest Massiges Voir les détails
ABBE Jean Baptiste Pierre Ange Hillion Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ABBE Jean Baptiste Pierre Ange Hillion Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ABBE Jules François Marie Lamballe Aubérive Voir les détails
ABBE Pierre Philippe Jules Rémi Bourseul Massiges Voir les détails
ABBE René André Trépail Meuse Voir les détails
ABBE René André Ornes Voir les détails
ABBERT Eugène François Marie Levallois-Perret Châlons-en-Champagne Voir les détails
ABBES ben Ahmed kouaba Voir les détails
ABBES ben El Haoussine Douar Chtioui (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABBES ben Tamé Zemranne Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABBES Jean Joseph Châteauneuf-lès-Moustiers Vienne-le-Château Voir les détails
ABBES Jean Joseph Châteauneuf-lès-Moustiers Vienne-le-Château Voir les détails
ABBES Maximin Gustave Levens Sainte-Menehould Voir les détails
ABBEY Lucien Charles Marseille Courlandon Voir les détails
ABBONA Charles Pierre Marseille Sommepy-Tahure Voir les détails
ABBONA Charles Pierre Marseille Sommepy-Tahure Voir les détails
ABBOU Edouard Abraham Bône (ex département de Constantine) Châtillon-sur-Marne Voir les détails
ABD EL KADER Châlons (sans précisions) Voir les détails
ABD EL KADER Châlons-en-Champagne Voir les détails
ABD EL KADER ben Abd El Oual Abda Châlons (sans précisions) Voir les détails
ABDALAH ben Mohammed Tlemcen (ex département d'Oran) Bouy Voir les détails
ABDALLAH ben Abdesselem Hariz-Taldor (Maroc) Ripont Voir les détails
ABDALLAH ben Ahmed Ouled Aliat Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ABDALLAH ben Ahmed Ouled Aliat (ex Département d'Oran) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ABDALLAH ben Allal Oudaya (Maroc) Châlons (sans précisions) Voir les détails
ABDALLAH ben Allal Châlons-en-Champagne Voir les détails
ABDALLAH ben Amor ben Belgacem Voir les détails
ABDALLAH ben Amor ben Belgacem Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDALLAH ben Ayed Ouled Salem Saint-Jean-sur-Tourbe Voir les détails
ABDALLAH ben Belkacem Ould Talel Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDALLAH ben Belkacem Ould Talel Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDALLAH ben Bouderballah ben Sinadi Tebainia Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDALLAH ben Brahim Tadert Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDALLAH ben Brik SbaÏ Haouz Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDALLAH ben El Hadj Mohamed Voir les détails
ABDALLAH ben El Maati Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDALLAH ben Embareh Kaha (Maroc) Cuferly Monthennet Voir les détails
ABDALLAH ben Maklouf ben Mohamed Ait el Hamadna Villers-en-Argonne Voir les détails
ABDALLAH ben Mohamed Ouled Bent Aicha Romain/Vesle Voir les détails
ABDALLAH ben Mohamed Ouanina Grateuil Voir les détails
ABDALLAH ben Mohamed Romain Voir les détails
ABDALLAH ben Mohamed ben Nadji Nefta - caïdat de Djerid Maisons-en-Champagne Voir les détails
ABDALLAH ben Mohamed ben Nadji Cernay-en-Dormois Voir les détails
ABDALLAH ben Mohamed ben Nadji Nefta (ex Département de Constantine) Massiges Voir les détails
ABDALLAH ben Mohamed ben Salem Kalehi El Kebiri Zaarna Voir les détails
ABDALLAH ben Mohammed Aumale (ex département d'Alger) Saint-Euphraise-et-Clairizet Voir les détails
ABDALLAH ben Mohammed Ouled Khobiza (Douar - Commune mixte d'Aumale - ex Département d'Alger) Saint-Euphraise-et-Clairizet Voir les détails
ABDALLAH ben Sadok ben Ferhat Ouled Zaïed (Tunisie) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDALLAH ben Salah Labiod (Algérie ) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDALLAH ben Salah El Ma Labiodh (Commune de Tebessa - ex Département de Constantine) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDALLAH ben Thami Cherarda (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDALLAH ben Youcef ben Boubaker Ouled Ayar Marvaux Voir les détails
ABDALLAH ben Younès ben Hassen Caïdat des Zlass Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDALLAH El Histsi Abdelkader Braz (les) Magneux Voir les détails
ABDALLAH El Histsi Abdelkader Adélia (Douar - Commune mixte des Braz - ex Département d'Alger) Magneux Voir les détails
ABDALLAH ould M'Hammed El Aricha - commune mixte de Marnia (ex département d'Oran) Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ABDALLAH Salah Marvaux Voir les détails
ABDALLAH BEN AHMED Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDALLAH BEN AHMED Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDALLAH BEN ALI Salah Courville Voir les détails
ABDALLAH BEN BRAHIM Derbal El Hamadi Smidia (Tunisie) Aubérive Voir les détails
ABDALLAH BEN HASSINE ben Aoune Keudar Aubérive Voir les détails
ABDALLAH BEN LAHOUSSINE Ait el Brahim (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDALLAH BEN MOHAMED El Houadets (Tunisie) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDALLAH BEN OUAHIBA Djallassi Silseb (Tunisie) Ferme d\'Alger Voir les détails
ABDALLAH BEN OUAHIBA Djallassi Puisieulx Voir les détails
ABDALLAH BEN SALAH ben Mohamed Ouled Youssef (Tunisie) Fismes Voir les détails
ABDEL Djellil ben Djilali Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDEL ALI ben Aomar Oulad Amor Bussy-le-Château Voir les détails
ABDEL ALI BEN AHMED Chelloul Sémia Voir les détails
ABDEL ALI BEN AHMED Chelloul Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDEL JEBBAR BEN SALAH ben Mahfoud Ras el Djebel Ailles Voir les détails
ABDEL KADER Beularedj ben Yahia Oula Karouli Villers-Marmery Voir les détails
ABDEL KADER BEN SAAD Oulad ben Abdelaziz Romain Voir les détails
ABDEL KADER BEN SEDDIK Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ABDEL SALAM BEN BRAHIM Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDELAKIM BEN SADOK M'Laouah Akouda Aubérive Voir les détails
ABDELASIS ben Brahim ould Fissous Souss Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ABDELASIS ben Brahim ould Fissous Souss Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ABDELAZIZ ben Belgacem ben Mohamed ben Ahmed Enfedaville Ferme de Beauséjour Voir les détails
ABDELAZIZ ben Belgacem ben Mohamed ben Ahmed Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDELAZIZ ben Bou Aïda Oulad Ali - canton de Douad Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDELAZIZ ben Mohamed Nouadji Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDELAZIZ BEN MAHMOUD Radhouan Tunis Bois Sabot Voir les détails
ABDELAZIZ BEN MAHMOUD Radhouan Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDELHAFIDI Mohammed Barika (ex département de Constantine) Moronvilliers Voir les détails
ABDELHAFIDI Mohammed Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
ABDELHAFIDI Mohammed M'Doukal (Douar - Commune mixte de Barika - ex Département de Constantine) Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
ABDELHAHIM Ahmed ben Sayah Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Cuis Voir les détails
ABDELHAHIM Ahmed ben Sayah Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Cuis Voir les détails
ABDELHAKEM ould Mohamed Ghassoul - canton de Géryville (ex département d'Oran) Châlons-en-Champagne Voir les détails
ABDELHAKEM ould Mohamed Ghassoul - canton de Géryville (ex département d'Oran) Châlons-en-Champagne Voir les détails
ABDELHAKEM ould Mohamed Ghassoul - canton de Géryville (ex département d'Oran) Châlons-en-Champagne Voir les détails
ABDELHOUAD ben El Mekki Ouled Dick (Maroc) Salle (La) Voir les détails
ABDELJEBBAR HEDI Mohammed Cuperly Voir les détails
ABDELJEBBAR HEDI Mohammed Tiout (Commune de Ain Sefra - ex Département d'Oran) Cuperly Voir les détails
ABDELKADER Amar ben Zerroug Mansoura Maisons-en-Champagne Voir les détails
ABDELKADER Amar ben Zerroug Cernay-en-Dormois Voir les détails
ABDELKADER Amar ben Zerroug Mansoura (Commune mixte des Bibans - ex Département de Constantine) Massiges Voir les détails
ABDELKADER Ayain Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ABDELKADER Bel Arbi Aïn Sefra (ex département d'Oran) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ABDELKADER Bel Arbi Aïn Sefra (ex département d'Oran) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ABDELKADER ben Abrouzi Ouled Mamma (Commune de Djelfa - ex Département d'Alger) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDELKADER ben Ahmed Ouled Ahmed Saint-Thierry Voir les détails
ABDELKADER ben Ahmed Oulad Ahmed (Douar - ex Département d'Alger) Saint-Thierry Voir les détails
ABDELKADER ben Ahmed ben Cheikh Oulad Si Ahmed Romain Voir les détails
ABDELKADER ben Ahmed ben Cheikh Oulad Si Ahmed (Commune de Djelfa - ex Département d'Alger) Romain Voir les détails
ABDELKADER ben Ahmed Lakhdar Maisons-en-Champagne Voir les détails
ABDELKADER ben Ahmed Lakhdar Cernay-en-Dormois Voir les détails
ABDELKADER ben Ahmed Lakhdar Cheurfa (Canton de Bou Saada - ex Département d'Alger) Massiges Voir les détails
ABDELKADER ben Amar Gelaa Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ABDELKADER ben Amar Biskra (ex département de Constantine) Châlons-en-Champagne Voir les détails
ABDELKADER ben Azouz Quebala (Douar - ex Département d'Alger) Cormicy Voir les détails
ABDELKADER ben Boui Daoudet el Baïret Ventelay Voir les détails
ABDELKADER ben Brahim Djebel Nador Tramery Voir les détails
ABDELKADER ben Brahim Ouled Djellal - commune mixte de Biskra (ex département de Constantine) Maisons-en-Champagne Voir les détails
ABDELKADER ben Brahim Cernay-en-Dormois Voir les détails
ABDELKADER ben Brahim Guenadza (commune mixte de Djebel Nador - ex Département d'Oran) Tramery Voir les détails
ABDELKADER ben Brahim Ouled Djellal - commune mixte de Biskra (ex département de Constantine) Cernay-en-Dormois Voir les détails
ABDELKADER ben Eddnie Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ABDELKADER ben El Hadj ben Khelifa Ksar El Hirane (ex département d'Alger) Romain Voir les détails
ABDELKADER ben El Mekri Hemouti Ripont Voir les détails
ABDELKADER ben Ghénita Aflou (ex département d'Oran) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ABDELKADER ben Ghénita Ouled yagoub (Canton d'Aflou - ex Département d'Oran) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ABDELKADER ben Guendouz Bouakeur Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ABDELKADER ben Guendouz Bouakeur (commune de L'Hillil - ex Département d'Oran) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ABDELKADER ben Hadj ben Barck Ber Rechir Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDELKADER ben Hadj Kouider Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDELKADER ben Hamadi Douar el Kesla Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDELKADER ben Hassen El Gachegachi Ksem Kebli Montmirail Voir les détails
ABDELKADER ben Khelil ben Amar Ouled Djelbal Épernay Voir les détails
ABDELKADER ben Khelil ben Amar Ouled Djellal - commune mixte de Biskra (ex département de Constantine) Épernay Voir les détails
ABDELKADER ben Larbi Madani Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ABDELKADER ben M'Ahmed Adrar Cuperly Voir les détails
ABDELKADER ben M'Ahmed Adrar (Douar - Territoire de Ain Sefra - ex Département d'Oran) Cuperly Voir les détails
ABDELKADER ben Mahout El Bali Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDELKADER ben Mefhta Chellala Moronvilliers Voir les détails
ABDELKADER ben Mefhta Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
ABDELKADER ben Mefhta Megane (Commune mixte de Chellala - ex Département d'Alger) Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
ABDELKADER ben Mohamed Mazagan (Maroc) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDELKADER ben Mohamed Ouled Hajaj Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDELKADER ben Mohamed Douadat Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDELKADER ben Mohamed Laghouat (ex département d'Alger) Maisons-en-Champagne Voir les détails
ABDELKADER ben Mohamed Douar Azouza Cernay-en-Dormois Voir les détails
ABDELKADER ben Mohamed El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Buisson (Le) Voir les détails
ABDELKADER ben Mohamed Cernay-en-Dormois Voir les détails
ABDELKADER ben Mohamed Laghouat (ex département d'Alger) Massiges Voir les détails
ABDELKADER ben Mohamed ben Bouih Lemhadi Gratreuil Voir les détails
ABDELKADER ben Mohamed Hachaïchi Vialar (ex département d'Alger) Sillery Voir les détails
ABDELKADER ben Mohamed Hachaïchi Beni Lut (Canton de Vialar - ex Département d'Alger) Sillery Voir les détails
ABDELKADER ben Saad ben Mohammed Laghouat (ex département d'Alger) Romain Voir les détails
ABDELKADER ben Saad ben Mohammed Oulad ben Abdelaziz (Commune de Laghouat - ex Département d'Alger) Romain Voir les détails
ABDELKADER ben Salah Mohamed Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDELKADER ben Tahar Ouled Amar Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDELKADER ben Tayeb Orléansville (ex département d'Alger) Godat (Le) Voir les détails
ABDELKADER ben Tayeb Orléansville (ex département d'Alger) Cormicy Voir les détails
ABDELKADER Ismaïl Bargou Fismes Voir les détails
ABDELKADER ould Abdallah Derraga Cheraga Godat (Le) Voir les détails
ABDELKADER ould Abdesselam El Dricha Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ABDELKADER ould Abdesselam Ouled Razal (Douar - Commune mixte de El Aricha - ex Département d'Oran) Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ABDELKADER ould Amar Douar Rebarta Godat (Le) Voir les détails
ABDELKADER ould ben Abdallah Mégatif Bouy Voir les détails
ABDELKADER ould Bouzian Ouled Daha Maisons-en-Champagne Voir les détails
ABDELKADER ould Bouzian Cernay-en-Dormois Voir les détails
ABDELKADER ould Bouzian Ouled Daho (ex Département d'Oran) Massiges Voir les détails
ABDELKADER ould El Bouanami Beni Ouassini Sainte Euphrasie Voir les détails
ABDELKADER ould El Bouanami Beni Ouassine (Commune mixte de Marnia - ex Département d'Oran) Saint-Euphraise-et-Clairizet Voir les détails
ABDELKADER ould Elmahi El Dricha Neuville (La) Voir les détails
ABDELKADER ould Elmahi El Aricha - commune mixte de Marnia (ex département d'Oran) Cormicy Voir les détails
ABDELKADER ould Hadj Saad Oulad Cheraga Montigny-sur-Vesle Voir les détails
ABDELKADER ould Larbi Zaouïa Yagoubi (ex département d'Oran) Sillery Voir les détails
ABDELKADER ould Larbi Zaouïa Yagoubi (ex département d'Oran) Sillery Voir les détails
ABDELKADER ould Mostefa Mécheria (ex département d'Oran) Godat (Le) Voir les détails
ABDELKADER ATTOU Habib ould Mohammed Zahana (ex Saint-Lucien) (ex-département d'Oran) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ABDELKADER BEN AHMED Adj Amor Salem Rafral Godat (Le) Voir les détails
ABDELKADER LOUIFI ben Ahmed Taroudaut Châlons-en-Champagne Voir les détails
ABDELKAMEL ben Larbi Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDELKRIM ben Mohamed Douar Idda Oukrilli Ville-aux-Bois Voir les détails
ABDELLAH Afghoub Mustapha ben Aïssa El Malah (ex Rio Salado) (ex département d'Oran) Voir les détails
ABDELLAH ben Abbès Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDELLAH ben Ahmed El Moryet Od Habbou Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDELLAH Cadi ben Bouhadja Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDELLAKBENEL Massi Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDELLAOUI Laïd ou Caïd Oued Marsa (ex département de Constantine) Talus-Saint-Prix Voir les détails
ABDELLI Belkacem ben Mohamed Maisons-en-Champagne Voir les détails
ABDELLI Belkacem ben Mohamed Cernay-en-Dormois Voir les détails
ABDELLI Benabdallah ould Habib Mercier-Lacombe (ex département d'Oran) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ABDELLI Julien Fernand Cerez (ex département de Constantine) (Algérie) Bois Sabot Voir les détails
ABDELLI Maamar Djendel (ex Lavigerie) (ex département d'Alger) Moronvilliers Voir les détails
ABDELLI Maamar Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
ABDELLI Tayeb ben El Cadi Batna (ex département de Constantine) Talus-Saint-Prix Voir les détails
ABDELMOULA Mohamed ould Bellahoue Oran (ex département d'Oran) Loivre Voir les détails
ABDELMOUMENE ben Mohamed ben Abdelmoumène Taghirt (Maroc) Reims Voir les détails
ABDELMOUMENE ben Mohamed ben Abdelmoumène Godat (Le) Voir les détails
ABDELNEBI MOUMENE ben Cherif ben Mohammed Perrégaux (ex département d'Oran) Ay (51) Voir les détails
ABDELOUAHAB ben Bensalem Bousaâd Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ABDERHAMAN ben Salem ben Hadj Ali El Jem (gouvernorat de Mahdia) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDERRAHMAN ben Allal Frékhsi Mogador Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDERRAHMAN ben Belgacem ben Merien Djérid (caïdat) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDERRAHMAN ben Boubeker Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDERRAHMAN ben Hamou Oulad Saif Châlons-en-Champagne Voir les détails
ABDERRAHMAN ben Hassine ben Ammar Djebibina (Caïdat de Zaghouan) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDERRAHMAN ben Lassoued ben Chaffaï Voir les détails
ABDERRAHMAN ben Mekhalat ben Tameur Djelfa (ex département d'Alger) Moronvilliers Voir les détails
ABDERRAHMAN ben Mekhalat ben Tameur Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
ABDERRAHMAN ben Mohamed ben Kouïder Djelfa (ex département d'Alger) Voir les détails
ABDERRAHMAN BEN CHAABANE ben Amor Caïdat de l'Aradh Oyes Voir les détails
ABDERRAHMANE Abdelkader ould Ahmed Ammi Moussa (ex département d'Oran) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ABDERRAHMANE Ahmed ould Kaddour ould Mohamed Djama - commune d'Ammi Moussa Bussy-le-Château Voir les détails
ABDERRAHMANE Ahmed ould Kaddour ould Mohamed Ammi Moussa (ex département d'Oran) Bussy-le-Château Voir les détails
ABDERRAHMANE ben Abdel Kader Sidi Sttala Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDERRAHMANE ben Ali ben Khalifa El Amri Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDERRAHMANE ben Amouane Marrakech Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDERRAHMANE ben Chérif Hazreg Maisons-en-Champagne Voir les détails
ABDERRAHMANE ben Chérif Cernay-en-Dormois Voir les détails
ABDERRAHMANE ben Lakhdar Colomb-Béchar (ex département d'Oran) Suippes Voir les détails
ABDERRAHMANE ben Lassoud ben Chaffaï Caïdat de Djerid Voir les détails
ABDERRAHMANE ben Mohamed Marrakech Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDERRAHMANE ben Mohammed Tafilalet (Maroc) Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ABDERRAHMANE Brahim Clinchant Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDERRAHMANE BEN ALI Kgaïg Caïdat de Kairouan Sillery Voir les détails
ABDERRAHMANN ben El Guechi Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDERREZAH Abdelkader ould Miloud Zahana (ex Saint-Lucien) (ex-département d'Oran) Mourmelon-le-Grand Voir les détails
ABDERREZAK Ahmed Aïn Sultan (ex département d'Alger) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDERREZAK Ahmed Godat (Le) Voir les détails
ABDERREZZAK BEN MOHAMED Chouchan El Kalehi El Kebiri Djerabaa (caïdat de Sousse) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDERRHAMAN ben Bouchaïb ouled seghir Maroc Auve Voir les détails
ABDERRHAMAN ben Mohamed Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDERRHAMAN ben Mohamed Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDERRHAMAN ben Mohamed Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDERRHAMAN ben Mohamed Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDERRHAMAN ben Mohamed Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDERRHAMAN ben Mohamed Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDERRHAMAN ben Mohamed Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDERRHAMAN ben Mohamed Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDERRHAMANN ben Hamou Oulad Said (Maroc) Châlons-en-Champagne Voir les détails
ABDESSALAM ben Mohamed Ripont Voir les détails
ABDESSALEM ben El Hadj Rehouma ben Saad Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDESSALEM BEN EL HADJ Mazagran (ex département d'Oran) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDESSELAM ben Ahmed Riff (Maroc) Maisons-en-Champagne Voir les détails
ABDESSELAM ben Ahmed Cernay-en-Dormois Voir les détails
ABDESSELAM ben Chaïb Douar Roquioua (fraction Rif, Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDESSELAM ben Djillali Douar Elguiguéia (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDESSELAM ben Mohamed El Jedili Hammam-Sousse Sillery Voir les détails
ABDESSELAM ben Saïd ben Amara Dhaoi Zarzis Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDESSELAM ben Salah Achaouia (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDESSELAM ould Tayeb El Hammel Bouleuse Voir les détails
ABDESSELAM ould Tayeb Angad Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ABDESSELAM ould Yahia Ouled Nhar Cheraga Faverolles-et-Coëmy Voir les détails
ABDESSELAM BEN ABDELKADER Taalouch Hammamet (gouvernorat de Nabeul) Hermonville Voir les détails
ABDESSELAM BEN ALI ben Mohamed Gariane (département tripolitaine) Suippes Voir les détails
ABDESSELAM BEN ALLAL Zaouia Sidi Smail (Maroc) Ripont Voir les détails
ABDESSELAM BEN AMOR El Ghorid Caïdat de Mahdia Suippes Voir les détails
ABDESSELAM BEN MOHAMED Douar Cheik El Hassen (Maroc) Auve Voir les détails
ABDESSELAM BEN MOHAMED Fès (Maroc) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ABDESSELEM ben Aïssa Douar Tchar Djedia (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDESSELEM ben Ali Ouled Si Bou Ali Salem Fontaine-en-Dormois Voir les détails
ABDESSELEM ben Hadj Brahim Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDESSELEM ben Hadj Mohamed Si Bouchoul Ben Abbaa (Maroc) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDESSELEM ben Mohamed Tassenat (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDESSELEM ben Mohamed Saint-Gilles Voir les détails
ABDESSELEM ben Mohamed Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDESSELEM ben Mohamed Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDESSELEM ben Mohamed Douar Cheik ( Maroc) Auve Voir les détails
ABDESSELEM Mohamed Douar Ouled Abdallah, tribu des Alda, commune de Safi (Maroc) Ripont Voir les détails
ABDESSELEM ould Kaddour Souala Châtrices Voir les détails
ABDESSELEM ould Mohamed Moulay Abdallah (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDESSELEM BEN AHMED Ziaru Garb Romain Voir les détails
ABDESSELEM BEN AHMED Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDESSELEM BEN EL HADJ DJILAL Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABDESSELEM BEN MOHAMED Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDESSEMED Chabane Douar Houdrarène Cernay-lès-Reims Voir les détails
ABDESSLEM ben Ali Gharle Romain Voir les détails
ABDEULI Abdelkader Ouled Abdallah (douar) - commune mixte de Ténès (ex département d'Alger) Mont Cornillet Voir les détails
ABDEULI Abdelkader Ouled Abdallah (douar) - commune mixte de Ténès (ex département d'Alger) Voir les détails
ABDI Ladjli ben Mahieddine M'Sila (ex département de Constantine) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABDI Mohammed ben Mohammed Makouda Moronvilliers Voir les détails
ABDI Mohammed ben Mohammed Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
ABDICHE Smail ben Salah Soummam (La) (ex département de Constantine) Châlons-en-Champagne Voir les détails
ABDIOUMA Alkayrou Tomboura Oiry Voir les détails
ABDMEZIANE Brahim ben Tayeb Sidi Merouan Maisons-en-Champagne Voir les détails
ABDMEZIANE Brahim ben Tayeb Cernay-en-Dormois Voir les détails
ABDMEZIEM Si Abderrahmane Azazga - commune mixte Haut-Sebaou (ex département d'Alger) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ABDON Emile Alfred Paris 18e arrondissement Courtémont Voir les détails
ABDON Raymond Escatalens Virginy Voir les détails
ABDOU Gueye Koitiédié Voir les détails
ABDOU Guindo Keilei Courlandon Voir les détails
ABDOU Hamma Châlons-en-Champagne Voir les détails
ABDOU ROMANE N'Diaye Bodel Cuisles Voir les détails
ABDOU SALAM Fall M'Ouandé Tincourt Voir les détails
ABDOU SERKI N'Debelé Boron-Bila Cuisles Voir les détails
ABDOUCHI Djilali Renault (ex département d'Oran) Mondement-Montgivroux Voir les détails
ABDOUGOUMA Tirucé Bagnougni Mitte (La) Voir les détails
ABDOUGOUMA Tirucé Vienne-le-Château Voir les détails
ABDOUL Sar Kaïdy Saint-Gilles Voir les détails
ABDOULA Sanon Bobo-Dioulasso Thillois Voir les détails
ABDOULAYE Amballa Gourma Venteuil Voir les détails
ABDOULAYE Aminata Kantas Issa-Ber Rodemat Voir les détails
ABDOULAYE Diallo Mamou Cuisles Voir les détails
ABDOULAYE Diallo Pelé Pita Venteuil Voir les détails
ABDOULAYE Diop Ras Voir les détails
ABDOULAYE Fofana Voir les détails
ABDOULAYE Keita Ouahigouya Festigny Voir les détails
ABDOULAYE N'Diaye Soo Neuvillette (La) Voir les détails
ABDOULAYE Sakanoko Darani Voir les détails
ABDOULAYE Sow Saint-Louis Festigny Voir les détails
ABDOULAYE HaIenpopi Ormes Voir les détails
ABDOULAYE Sy Labé Courlandon Voir les détails
ABDOULAYE Taraoré Ségou Voir les détails
ABDOULAYE Touré Kankan Voir les détails
ABDOULAYE Velingara Véligra Épernay Voir les détails
ABDOULAYE BOCAR Tienel Auve Voir les détails
ABDOULAYE SO Verzenay Voir les détails
ABDOULLAYE N'Diaye Saabé Voir les détails
ABEBERRY Henri Dominique Arcangues Chichey Voir les détails
ABED Abed ould Tayeb Ammi Moussa (ex département d'Oran) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ABED Ahmed Remchi Chigny-les-Roses Voir les détails
ABED Miloud ould Bettahar Douar Karc Mourmelon-le-Grand Voir les détails
ABED Mohammed Douar Cheika Mont Cornillet Voir les détails
ABED Mohammed Prosnes Voir les détails
ABEGUILE Pierre Cléder Saint-Soupplets Voir les détails
ABEILHOU Jean Bernard Denis Labastide-Saint-Pierre Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABEILLE Augustin Cotignac Binarville Voir les détails
ABEILLE Augustin Cotignac Vienne-le-Château Voir les détails
ABEILLE Benoît Charles Cenon Cormicy Voir les détails
ABEILLE Benoît Charles Cormicy Voir les détails
ABEILLE Joseph Hector Belmont Massiges Voir les détails
ABEILLE Raoul Lucien Vins-sur-Caramy Berméricourt Voir les détails
ABEILLON Joseph Vicq-sur-Breuilh Aubérive Voir les détails
ABEL André Joseph Penol Sommepy-Tahure Voir les détails
ABEL André Prosper Saint-Ouen Saint-Thierry Voir les détails
ABEL André Prosper Saint-Ouen Saint-Thierry Voir les détails
ABEL Firmin Devesset Cuisles Voir les détails
ABEL Firmin Devesset Cuisles Voir les détails
ABEL Georges Salses-le-Château Moronvilliers Voir les détails
ABEL Georges Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
ABEL Georges Moronvilliers Voir les détails
ABEL Jean Marie Joseph Vitry-le-François Maurepas Voir les détails
ABEL Jean Marie Joseph Voir les détails
ABEL COINDOZ André Villette-Serpaize-et-Chuzelles Laval-sur-Tourbe Voir les détails
ABEL COINDOZ André Villette-Serpaize-et-Chuzelles Laval-sur-Tourbe Voir les détails
ABEL COINDOZ Jean Baptiste Saint-Jean-de-Bournay Bouy Voir les détails
ABEL COINDOZ Jean Baptiste Saint-Jean-de-Bournay Bouy Voir les détails
ABELANET Emilien Jean Quintillan Maisons-en-Champagne Voir les détails
ABELANET Emilien Jean Cernay-en-Dormois Voir les détails
ABELANET Joseph François Jean Estoher Beausejour Voir les détails
ABELANET Joseph François Jean Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABELE Charles Eugène Reutlingen gruerie Voir les détails
ABELIN Henri Jean Maurice Roche-sur-Yon (La) Écriennes Voir les détails
ABELIN Paul Marie Auguste Saintes Cuperly Voir les détails
ABELLARD Henri Pierre Saint-Hilaire-du-Bois Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABELLARD Jules Victor Célestin Saint-Aubin-de-Luigné Fismes Voir les détails
ABELLARD Louis Alexandre Joseph Nantes La Tranchée des Tantes Voir les détails
ABELLARD Louis Alexandre Joseph Sommepy-Tahure Voir les détails
ABELLARD Louis Alexandre Joseph Nantes Sommepy-Tahure Voir les détails
ABERE Emile Marie Plougastel-Daoulas Vienne-le-Château Voir les détails
ABERLEM Louis Bessèges Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABERLENC Adolphe Saint-Quentin-la-Poterie Voilemont Voir les détails
ABERNOT Jean François Plouguerneau Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ABERT Ernest Camille Lude (Le) Vandières Voir les détails
ABES BEN AMAR BEN AHMED Oued Amor Courlandon Voir les détails
ABET Gibert François Salses-le-Château Châlons-en-Champagne Voir les détails
ABET René Eugène Durban-Corbières Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABET René François Joseph Léon Villesèque-des-Corbières Vitry-le-François Voir les détails
ABGRALL Alain Marie Landivisiau Cormicy Voir les détails
ABGRALL Désiré Lavaveix-les-Mines Voir les détails
ABGRALL Désiré Lavaveix-les-Mines Vienne-le-Château Voir les détails
ABGRALL François Sizun Courlandon Voir les détails
ABGRALL François Marie Landivisiau Courcelles-Sapicourt Voir les détails
ABGRALL François Marie Martyre (La) Vienne-le-Château Voir les détails
ABGRALL Guy Saint-Thégonnec Sommepy-Tahure Voir les détails
ABGRALL Jean François Marie Martyre (La) Voir les détails
ABGRALL Jean Pierre Plougar Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ABGRALL Louis Joseph Cléder Voir les détails
ABGRALL Louis Joseph Emile Brest Voir les détails
ABGRALL Yves Servon-Melzicourt Voir les détails
ABGRALL Yves Marie Pleyber-Christ Mourmelon-le-Petit Voir les détails
ABHERVEGUEGUEN Félix Landerneau Loivre Voir les détails
ABID Abdelkader ben Hocine ben Abid Aïn el Gueta Reuves Voir les détails
ABID Djellali ben Mohamed Ouled Chaffa Mourmelon-le-Grand Voir les détails
ABID Laïd ben Lahcène Douar Medfoum Maisons-en-Champagne Voir les détails
ABID Laïd ben Lahcène Cernay-en-Dormois Voir les détails
ABID Mohamed ben Laïdi Chateaudun du Chumel Beauséjour Voir les détails
ABID Mohamed ben Laïdi Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABID Mohamed ben senadj Yechmi Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABID Zine Douar Azaïza Tenazet Maisons-en-Champagne Voir les détails
ABID Zine Cernay-en-Dormois Voir les détails
ABILESSEM ben Hadj Mohamed Si Bouchaid Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABILLACH Michel Jean Gaudérique Boulou (Le) Sommepy-Tahure Voir les détails
ABILY Yves Joseph Ploudaniel Venteuil Voir les détails
ABINAL Albert Jean Baptiste Chanac Voir les détails
ABINAL Albert Jean Baptiste Chanac Voir les détails
ABIONINGA Touré Dori (Burkina ex Haute-Volta) Bois-du-Roi Voir les détails
ABIONINGA Touré Dori - Burkina Faso Châtillon-sur-Marne Voir les détails
ABITBOUL Eliaou Oran (ex département d'Oran) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABITEBOUL Isaac Voir les détails
ABIVEN Edouard Joseph Marie Plounéour-Trez Comblizy Voir les détails
ABIVEN Georges Brest Vrigny Voir les détails
ABIVEN Ignace Plounéour-Trez Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ABIVEN Jacques Ploudaniel Vienne-le-Château Voir les détails
ABIVEN Jean François Marie Guissény Vienne-le-Château Voir les détails
ABIVEN Jean Marie Kerlouan Sapigneul Voir les détails
ABIVEN Jean Pierre Ploudaniel Servon-Melzicourt Voir les détails
ABIVEN Mathias Marie Coat-Méal Vienne-le-Château Voir les détails
ABIVEN Yves Plouguerneau Bouffignereux Voir les détails
ABIZANDA Alexandre Second Saturnin Barcelone Voir les détails
ABIZANDA Alexandre Second Saturnin Bouvancourt Voir les détails
ABIZANDA Mariano Alexandre Clarac Reims Voir les détails
ABIZANDA Mariano Alexandre Clarac Reims Voir les détails
ABJEAN Charles Hervé Marie Bourg-Blanc Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ABJEAN François Marie Plouguerneau Sommepy-Tahure Voir les détails
ABJEAN François Victor Île-de-Batz Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ABJEAN Jean Pierre Marie Plouguerneau Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
ABJEAN Joseph François Marie Plouguerneau Janvilliers Voir les détails
ABJEAN UGUEN Jean Marie Plounéour-Trez Massiges Voir les détails
ABLAOUI Médani ben Messaoud Gizaucourt Voir les détails
ABLIN Aimé Léon Rainvillers Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABLIN Julien Louis Bray-et-Lû Cormontreuil Voir les détails
ABLINE Joseph René Marie Saint-Rémy-en-Mauges Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABLINE Louis Alphonse Angers Bussy-le-Château Voir les détails
ABLON Pierre Saulieu Hurlus Voir les détails
ABLON Pierre Saulieu Hurlus Voir les détails
ABOLIVIER François Tréflez Voir les détails
ABOLIVIER François Sommepy-Tahure Voir les détails
ABON Georges Emile Vatierville Châlons-en-Champagne Voir les détails
ABONDANCE Jules César Saint-Marcel Berzieux Voir les détails
ABONGO Béabogui Oualanko Vrigny Voir les détails
ABONNEL Auguste Joseph Saint-Jacques-en-Valgodemard Cormicy Voir les détails
ABOT Jules Constant Georges Chevain (Le) Voir les détails
ABOU Amadi Sar Bolol Doga Saint-Thierry Voir les détails
ABOU Keita Bema Châlons-en-Champagne Voir les détails
ABOUA Kouadio Diamélakro (Côte d'Ivoire) Voir les détails
ABOUCAYA David Robert Paris 17e arrondissement Sillery Voir les détails
ABOUCAYA David Robert Paris 17e arrondissement Sillery Voir les détails
ABOUCAYA Samuel Gaston Voir les détails
ABOUCAYA Samuel Gaston Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ABOUD Jean Zabele Aubérive Voir les détails
ABOULIN Auguste Marie François Saint-Symphorien Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ABOULIN Auguste Marie François Saint-Symphorien Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ABOULIN Paul Somain Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABOULINC Célestin Sainte-Colombe-de-Montauroux Vienne-la-Ville Voir les détails
ABOULINC Célestin Sainte-Colombe-de-Montauroux Vienne-la-Ville Voir les détails
ABOULINC Marie Jean Baptiste Gabriel Grandrieu Blaise-sous-Arzillières Voir les détails
ABOULINC Marie Jean Baptiste Gabriel Grandrieu Blaise-sous-Arzillières Voir les détails
ABOUSSENY Tamboura Vrigny Voir les détails
ABRAHAM Achille Escaudoeuvres Sapigneul Voir les détails
ABRAHAM Achille Désiré Montay Fismes Voir les détails
ABRAHAM Achille Désiré Montay Fismes Voir les détails
ABRAHAM Alexandre Joseph Vitrey Massiges Voir les détails
ABRAHAM Auguste Bousies la Harazée Voir les détails
ABRAHAM Auguste Aimé Montcourt Suippes Voir les détails
ABRAHAM Auguste Aimé Noncourt Suippes Voir les détails
ABRAHAM Charles Auguste Louis Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABRAHAM Charles Auguste Louis Mothe-Achard (La) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABRAHAM Clément Auguste Bienaimé Surtainville Voir les détails
ABRAHAM Clément Auguste Bienaimé Vaudesincourt Voir les détails
ABRAHAM Edmond Joseph Mareuil-le-Port Villeneuve-lès-Charleville (La) Voir les détails
ABRAHAM Edmond Joseph Mareuil-le-Port Villeneuve-lès-Charleville (La) Voir les détails
ABRAHAM Eugène Marcel Paris 10e arrondissement Loivre Voir les détails
ABRAHAM Gabriel Ernest François Montmédy Voir les détails
ABRAHAM Gaston Emile Notre-Dame-du-Parc Thillois Voir les détails
ABRAHAM Georges Adonis Neuville-aux-Joûtes (La) Vienne-le-Château Voir les détails
ABRAHAM Hippolyte Lannion Vienne-le-Château Voir les détails
ABRAHAM Jean Baptiste Henri Pierre Céaux Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABRAHAM Jean Edouard Hippolyte Renwez Sapigneul Voir les détails
ABRAHAM Jules Ernest Sacy Voir les détails
ABRAHAM Jules Ernest Azy-sur-Marne Sacy Voir les détails
ABRAHAM Pierre Auguste Edouard Granville Beine-Nauroy Voir les détails
ABRAHAM Victor Marie Joseph Isigny-le-Buat Sommesous Voir les détails
ABRAHAMME Joseph Lammerville Voir les détails
ABRAHAMME Joseph Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ABRAINI André Sartène Massiges Voir les détails
ABRAINI Jean Pierre Speloncato Massiges Voir les détails
ABRAL René Hector Eugène Saint-Pierre Belval-sous-Châtillon Voir les détails
ABRAL René Hector Eugène Saint-Pierre Belval-sous-Châtillon Voir les détails
ABRAM André Joseph Prosnes Voir les détails
ABRAM Désiré Edmond Douarnenez Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABRAM Georges Auguste Blamont Cuperly Voir les détails
ABRAM Paul Henri Voir les détails
ABRAM Paul Henri Ascq Suippes Voir les détails
ABRAM Raoul Mardochée Aix-en-Provence Villeneuve-Saint-Vistre-et-Villevotte Voir les détails
ABRAMIN Edouard Théodore Lyon Neuville-aux-Larris (La) Voir les détails
ABRAN Léon Paris 15e arrondissement Sommepy-Tahure Voir les détails
ABRAN Louis Eugène Paris 11e arrondissement Vienne-le-Château Voir les détails
ABRAN Louis Eugène Paris 11e arrondissement Vienne-le-Château Voir les détails
ABRARD Albert Joseph Honfleur Moulin de Souain Voir les détails
ABRAS François Portel (Le) Massiges Voir les détails
ABRASSART Eugène Louis Victor Saint-Quentin Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABRASSART Henri Désiré Saint-Quentin Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABRASSART Victor Amédée Bellicourt Reims Voir les détails
ABRIAL André Sébastien Saint-Geneys Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABRIAL Auguste Marie Terrenoire Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABRIAL Claude Hôpital-le-Grand (L') Jonchery-sur-Vesle Voir les détails
ABRIAL Emile Pierre Puteaux Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
ABRIAL Jean Cuzieu Vaux Varennes Voir les détails
ABRIAL Jean Bouvancourt Voir les détails
ABRIAL Jean Antoine Saint-Julien-du-Pinet Voir les détails
ABRIAL Jean Auguste Lalouvesc Hans Voir les détails
ABRIAL Jean Pierre Joseph Yssingeaux Sézanne Voir les détails
ABRIAT François Ségur-le-Château Sapignicourt Voir les détails
ABRIAT François Ségur-le-Château Sapignicourt Voir les détails
ABRIBAT Ernest Antoine Lucien Henri Bédeille Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABRIBAT Jean Marie Grépiac Mont Téton Voir les détails
ABRIBAT Jean Marie Moronvilliers Voir les détails
ABRIC Emile Louis Pierre Vigan (Le) Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
ABRIC Félix Louis Mandagout Saint-Imoges Voir les détails
ABRIC Félix Louis Mandagout Saint-Imoges Voir les détails
ABRIC Gaston Joseph Gédéon Sumène Suippes Voir les détails
ABRIC Samuel Vigan (Le) Vienne-le-Château Voir les détails
ABRIER François Charles Reims Chantilly Voir les détails
ABRIEU Marcel Célestin Cavaillon Berméricourt Voir les détails
ABRIOL François Clément Lucien Paris 19e arrondissement Sommepy-Tahure Voir les détails
ABRIOL Jean Baptiste Huparlac Beausejour Voir les détails
ABRIOL Jean Baptiste Huparlac Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABRIOL Lucien Jean Pierre Aubérive Voir les détails
ABRIOL Roger Louis Antoine Levallois-Perret Vienne-la-Ville Voir les détails
ABRIOT Félix Albin Maurice Beaufort Godat (Le) Voir les détails
ABRIOUX Albert Georges Montgivray Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABRIOUX Alexandre Montgivray Châlons-sur-Vesle Voir les détails
ABRIOUX Alexandre Châlons-en-Champagne Voir les détails
ABRIOUX Alphonse Jules Vicq-Exemplet Prouilly Voir les détails
ABRITE Ahmed ben Hocine El Milia Maisons-en-Champagne Voir les détails
ABRITE Ahmed ben Hocine Cernay-en-Dormois Voir les détails
ABRIVARD Auguste Raymond Marius Prosnes Voir les détails
ABRIX Frédéric Ernest Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABRIX Frédéric Ernest Étercy Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABRUE Louis Isidore Châtillon-sur-Loire Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ABRUE Louis Isidore Châtillon-sur-Loire Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ABRUZE Ferdinand François Contamine sur Marliez Maisons-en-Champagne Voir les détails
ABRUZE Ferdinand François Cernay-en-Dormois Voir les détails
ABRY Albert Roche-sur-Yon (La) Sainte-Menehould Voir les détails
ABRY Jean Gabriel Marie Henri Tatinghem Saint-Thierry Voir les détails
ABSINTHE Constant Reims Redon Voir les détails
ABSINTHE Constant Voir les détails
ABT Louis Aubervilliers Sainte-Menehould Voir les détails
ABT Louis Aubervilliers Sainte-Menehould Voir les détails
ACAOUO Ouo Voir les détails
ACAR Georges Eugène Triquerville Sommepy-Tahure Voir les détails
ACARD Jules Joseph Rouen Sapigneul Voir les détails
ACARIE Honoré Alexandre Paris 11e arrondissement Saint-Étienne-sur-Suippe Voir les détails
ACARIE Joseph Lucien Dunkerque Massiges Voir les détails
ACARY Jean Léon René Pernant Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ACARY Marcel Léopold Jouy Vienne-le-Château Voir les détails
ACCABAT Eloi Serviers-et-Labaume Saint-Remy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-Isson Voir les détails
ACCAMBRAY Désiré Manigod Loivre Voir les détails
ACCAMBRAY Désiré Manigod Loivre Voir les détails
ACCARD Clément Ernest Fresne-le-Plan Voir les détails
ACCARD Clément Ernest Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ACCARD Isidore Gaston Sainte-Geneviève Vrigny Voir les détails
ACCARD Marcel Albert Lisieux Prosnes Voir les détails
ACCARD Marcel Albert Lisieux Prosnes Voir les détails
ACCARIAS Alexandre Joseph Tiaret (ex département d'Oran) Cuperly Voir les détails
ACCARIE Jean Etienne Pollionnay Épernay Voir les détails
ACCARIES Roger Gontran Robert Dormans Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ACCARIES Roger Gontran Robert Voir les détails
ACCART Emile Alfred Arques Saint-Léonard Voir les détails
ACCART Julien Nicolas Arthur Wailly Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ACCART Marcel Amiens Sommepy-Tahure Voir les détails
ACCARY Eugène Louis Cours-la-Ville Sapigneul Voir les détails
ACCOLAS Henri Ainay-le-Vieil Voir les détails
ACCOLAS Henri Berméricourt Voir les détails
ACCOU Augustin Charles Roubaix Neuvillette (La) Voir les détails
ACETOSA Joseph Antoine Jean Marseille Bouleuse Voir les détails
ACEZAT Clément Honoré Alexandre Port-Vendres Beausejour Voir les détails
ACEZAT Clément Honoré Alexandre Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ACGOUAU Jean Voir les détails
ACHAIN Henri Edmond Chassemy Châlons-en-Champagne Voir les détails
ACHALLÉ André Marie Yves Fougères Fère-Champenoise Voir les détails
ACHALLÉ André Marie Yves Fougères-sur-Bièvre Fère-Champenoise Voir les détails
ACHARD Albert Augustin Pierrerue Gueux Voir les détails
ACHARD Antoine Saint-Genès-Champanelle Voir les détails
ACHARD Antoine Saint-Genès-Champanelle Voir les détails
ACHARD Antoine Menet Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ACHARD Antoine Veuve (La) Voir les détails
ACHARD Emile Jean Baptiste Mazaye Bouy Voir les détails
ACHARD Emmanuel Honoré Lucien Paul Melun Villeneuve-Renneville-Chevigny Voir les détails
ACHARD Gabriel Valdrôme Sapigneul Voir les détails
ACHARD Henri André Beauvais Vienne-le-Château Voir les détails
ACHARD Henri André Beauvais Vienne-le-Château Voir les détails
ACHARD Irénée Entrevennes Châlons-en-Champagne Voir les détails
ACHARD Jean Gustave Paris 11e arrondissement Massiges Voir les détails
ACHARD Jean Marie Joseph Châteauneuf-de-Galaure Cuperly Voir les détails
ACHARD Jean Maurice Sauviat Suippes Voir les détails
ACHARD Joseph Ferdinand Vitry-le-François Voir les détails
ACHARD Jules Gustave Fernand Ouzilly Reims Voir les détails
ACHARD Laurent Louis Lyon Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ACHARD Louis Marius Lyon 3e arrondissement Cormicy Voir les détails
ACHARD Louis Raymond Châteaurenard Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ACHARD Pierre Massiges Voir les détails
ACHARD Pierre Augustin Seyne Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ACHARD Pierre Marius Saint-Rambert-d'Albon Voir les détails
ACHARD Sylvain Régis Malrevers Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ACHARD JOUMARD TISON D'ARGENCE Jean Pierre Marie Rolland Grand-Lucé (Le) Prunay Voir les détails
ACHARD JOUMARD TISON D'ARGENCE Jean Pierre Marie Rolland Val-de-Vesle Voir les détails
ACHARD PICARD Louis Joseph Augustin Grenoble Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ACHARD PICARD Louis Joseph Augustin Grenoble Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ACHARD-LOMBARD Louis Lans-en-Vercors Vrigny Voir les détails
ACHARD-LOMBARD Louis Lans-en-Vercors Vrigny Voir les détails
ACHART Henri Emile Reims Bar-le-Duc Voir les détails
ACHART Henri Emile Voir les détails
ACHAUME Léon Marseille Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ACHAUME Louis Albert Orange Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ACHE Albert Georges Frettemolle Aubérive Voir les détails
ACHE Bertrand Dondas Voir les détails
ACHE Raymond Saint-Hilaire d'Agen (Lot-et-Garonne) Voir les détails
ACHEN Michel Augustin Trois Vierge Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ACHER Auguste Pascal Rouen Sommepy-Tahure Voir les détails
ACHER Ernest Jules Petiville Voir les détails
ACHER Ernest Jules Godat (Le) Voir les détails
ACHER Eugène Paul Saint-Léonard Sapigneul Voir les détails
ACHER Jean Thaddée Lodz Vienne-le-Château Voir les détails
ACHER Jean Thaddée Lodz Vienne-le-Château Voir les détails
ACHER Maurice André François Romagny Saint-Gilles Voir les détails
ACHER Paul Louis Gabriel Paris Vitry-le-François Voir les détails
ACHERITEGUY Gabriel Camille Ludovic Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ACHERMANN Auguste Eugène Camille Cheppes-la-Prairie Voir les détails
ACHERMANN Paul Lucien Cheppes-la-Prairie Voir les détails
ACHERMANN Paul Lucien Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ACHÉ Bernard Port-Sainte-Marie Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ACHÉ Bernard Port-Sainte-Marie Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ACHI Messaoud ben Mohamed Constantine (ex département de Constantine) Saint-Thierry Voir les détails
ACHILLI David Isolaccio-di-Fiumorbo Voir les détails
ACHIN Louis Joseph Vandières Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ACHIR Mohammed ben Rabah ben Ali birmantou Saint-Euphraise-et-Clairizet Voir les détails
ACHIR Rabah ben Ahmed douar Iltouret Maisons-en-Champagne Voir les détails
ACHIR Rabah ben Ahmed Cernay-en-Dormois Voir les détails
ACHOUD Georges Auguste Beyrouth Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ACHOUR Ben Ali Ben Salem Guemar Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ACHOUR Messaoud Djelfa (ex département d'Alger) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ACHOUR Ould Laïd ouled Beucheih Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ACHOURI Abdallah ben Aeli Calle (La) (ex département de Constantine) Voir les détails
ACHTE Paul Aimé Cornil Warhem Ripont Voir les détails
ACKEIN André Henri Cornil Hondschoote Châlons-en-Champagne Voir les détails
ACKERMANN Jacob dit Mauraire Jacques Rahling Bry-sur-Marne Voir les détails
ACKERMANN Jean Louis Paroy-sur-Saulx Vienne-le-Château Voir les détails
ACKERMANN Lucien Joseph Reims Berthoncourt Voir les détails
ACKERMANN Lucien Joseph Voir les détails
ACKERMANN Marcel Emile Marie Nancy Cormicy Voir les détails
ACKERMANN Marius Paris 4e arrondissement Voir les détails
ACKLE Emile Paris 13e arrondissement Croix-en-Champagne (La) Voir les détails
ACLOQUE Henri Fernand Alphonse Candas Sainte-Menehould Voir les détails
ACLOQUE Lucien Georges Sacy-le-Grand Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ACOULON Nicolas Alexandre Buigny-lès-Gamaches Vienne-le-Château Voir les détails
ACQUAIRE André Alexandre Jean Baptiste Matigny Maurupt-le-Montois Voir les détails
ACQUART Charles François Ennetières-en-Weppes Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ACQUART Fidèle Jean Baptiste Joseph Fromelles Châlons-en-Champagne Voir les détails
ACQUAVIVA Antoine Bélisaire Castirla Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ACQUAVIVA Antoine Laurent Prato-di-Giovellina Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ACQUAVIVA Carmeno Calle (La) (ex département de Constantine) Cormicy Voir les détails
ACQUAVIVA Jean Vitus Joseph Albertacce Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ACQUAVIVA Marcel Nicolas Toussaint Paul Paris 11e arrondissement Rouvroy-Ripont Voir les détails
ACQUIE Casimir François Lanuéjouls Beausejour Voir les détails
ACQUIE Casimir François Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ACQUIER Adrien Louis Castanet Voir les détails
ACQUIER Adrien Louis Castanet Vienne-le-Château Voir les détails
ACQUIER Camille Pierre Justin Léon Baptistin Coupiac Massiges Voir les détails
ACQUITTER Jean François Marie Tréflez Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ACQUOISE Fredéric Pierre Prat-Bonrepaux Moronvilliers Voir les détails
ACQUOISE Fredéric Pierre Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
ACQUOISE Fredéric Pierre Moronvilliers Voir les détails
ACQUOISE Frédéric Pierre Prat-Bonrepaux Moronvilliers Voir les détails
ACQUOISE Frédéric Pierre Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
ACQUOISE Frédéric Pierre Moronvilliers Voir les détails
ACQUOISE Léon Baptiste Prat-Bonrepaux Sapigneul Voir les détails
ACRE Victor Henri Coudray (Le) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ACXEL Robert Arthur Frédéric Marest-sur-Matz Voir les détails
ACXEL Robert Arthur Frédéric Vienne-le-Château Voir les détails
ADA Amar ben Mohamed Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ADAM Abel Jean Marie François Combrée Sommepy-Tahure Voir les détails
ADAM Adolphe Alphonse Hubert Dompcevrin Voir les détails
ADAM Adrien André Herméville-en-Woëvre Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Aimé Olivier Saint-Arnoult-des-Bois Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Alexandre Octave Charles Baromesnil Prosnes Voir les détails
ADAM Alfred Albert Chesnay (Le) Vienne-le-Château Voir les détails
ADAM Alfred Clément Lille Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Alphonse Eugène Arçonnay Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Antoine Arthur Sainte-Austreberthe Voir les détails
ADAM Antoine Emile Joseph Edmond Libourne Veuve (La) Voir les détails
ADAM Antoine Ernest Bouxières-aux-Dames Sainte-Menehould Voir les détails
ADAM Aristide Louis Marie Saint-Domineuc Massiges Voir les détails
ADAM Arthur Louis Bouzy Voir les détails
ADAM Auguste Hayange Voir les détails
ADAM Auguste Hayange Voir les détails
ADAM Auguste Alexandre Médéric Tréauville Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Auguste Clément Châteauroux Maisons-en-Champagne Voir les détails
ADAM Auguste Clément Cernay-en-Dormois Voir les détails
ADAM Auguste François Baconnière (La) Saint-Martin-d'Ablois Voir les détails
ADAM Auguste Frédéric Saussey Vienne-le-Château Voir les détails
ADAM Auguste Jules Armaucourt Massiges Voir les détails
ADAM Bienaimé Auguste Alfred Breuville Voir les détails
ADAM Bienaimé Auguste Alfred Fère-Champenoise Voir les détails
ADAM Bienaimé Auguste Amiable Foucarville Courlandon Voir les détails
ADAM César Joseph Bordeaux Sommepy-Tahure Voir les détails
ADAM César Louis Dommartin-la-planchette Prouilly Voir les détails
ADAM César Louis Dommartin-Dampierre Voir les détails
ADAM César Louis Dommartin-Dampierre Prouilly Voir les détails
ADAM Charles Edmond Filain Massiges Voir les détails
ADAM Charles Georges Camille Hauteville-sur-Mer Vitry-le-François Voir les détails
ADAM Charles Jean Nancy Prosnes Voir les détails
ADAM Charles Marie Tréguier Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ADAM Charles Marie Joseph Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Charles Marie Joseph Juvaincourt Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Clovis François Greuville Saint-Thierry Voir les détails
ADAM Corentin Marie Pouldreuzic Sommepy-Tahure Voir les détails
ADAM Edmond Antoine Emile Joseph Libourne Veuve (La) Voir les détails
ADAM Edmond Gabriel Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Cuperly Voir les détails
ADAM Edmond Gabriel Voir les détails
ADAM Edouard Julien Adolphe Saint-Brice Voir les détails
ADAM Emile Rousies Villers-Franqueux Voir les détails
ADAM Emile Célestin Ravenoville Sillery Voir les détails
ADAM Emile Eugène Forstheim Courgivaux Voir les détails
ADAM Emile Jules Vienne-le-Château Laval Voir les détails
ADAM Ernest Louis Emmanuel Brix Vienne-le-Château Voir les détails
ADAM Eugène Marie Pleudaniel Moronvilliers Voir les détails
ADAM Eugène Marie Prosnes Voir les détails
ADAM Eugène Marie Joseph Henri Évran Nauroy Voir les détails
ADAM Ferdinand Théodule Marast Prosnes Voir les détails
ADAM Fernand Broyes Vitry-le-François Voir les détails
ADAM Fernand Courbevoie Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Fernand Courbevoie Beauséjour Voir les détails
ADAM Fernand Voir les détails
ADAM Fernand Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Félix Henri Jean Baptiste Rilly-la-Montagne Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ADAM Félix Henri Jean Baptiste Voir les détails
ADAM François Jules Sardy-lès-Épiry Massiges Voir les détails
ADAM François Paul Voir les détails
ADAM Gabriel Edouard Eugène Havre (Le) Courcy Voir les détails
ADAM Gaston Coudray-Saint-Germer (Le) Vienne-le-Château Voir les détails
ADAM Gaston Monceau-lès-Leups Vienne-le-Château Voir les détails
ADAM Gaston Edouard Reims Fleury-la-Rivière Voir les détails
ADAM Gaston Edouard Voir les détails
ADAM Gaston Hippolyte Nancy Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Gaston Hippolyte Nancy Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Gaston Léopold Champaubert Épernay Voir les détails
ADAM Gaston Louis Vavray-le-Petit Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Gaston Louis Voir les détails
ADAM Georges Edouard Rouen Sapigneul Voir les détails
ADAM Georges Gaston Florent Vienne-le-Château Voir les détails
ADAM Georges Joseph Sainte-Marie-à-Py Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Georges Louis Prez-sous-Lafauche Ripont Voir les détails
ADAM Georges Robert Boos Voir les détails
ADAM Gustave Pizou (Le) Courdemanges Voir les détails
ADAM Gustave Paul Noeux-les-Mines Voir les détails
ADAM Gustave Paul Vienne-le-Château Voir les détails
ADAM Henri Maubeuge Reims Voir les détails
ADAM Henri Fégréac Moronvilliers Voir les détails
ADAM Henri Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
ADAM Henri Ernest Paris 13e arrondissement Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Henri Léon La Grange aux Bois Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ADAM Henri Léon Sainte-Menehould Voir les détails
ADAM Henri Octave Paris 18e arrondissement Suippes Voir les détails
ADAM Henri Paul Désiré Octeville Châlons-en-Champagne Voir les détails
ADAM Henri Pierre Marie Joseph Évran Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ADAM Henri René Athesans-Étroitefontaine Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Hubert Arrancy-sur-Crusne Bouy Voir les détails
ADAM Isaac Anatole Tauxières-Mutry Riaville Voir les détails
ADAM Isaac Anatole Voir les détails
ADAM Jean Mailhac-sur-Benaize Marfaux Voir les détails
ADAM Jean Baptiste Arrancy-sur-Crusne Vienne-le-Château Voir les détails
ADAM Jean Ferdinand Louis Toul Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Jean Marie Baptiste Ernest Noyal-sur-Brutz Sézanne Voir les détails
ADAM Jean Marie Baptiste Ernest Noyal-sur-Brutz Sézanne Voir les détails
ADAM Jean Marie Honoré Merdrignac Prunay Voir les détails
ADAM Jules Crespin Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ADAM Jules Almire Saint-Georges-Buttavent Mourmelon-le-Petit Voir les détails
ADAM Jules Auguste Reims Voir les détails
ADAM Jules Noël Guemps Voir les détails
ADAM Jules Noël Vienne-le-Château Voir les détails
ADAM Léon Bouchain Cuchery Voir les détails
ADAM Léon Alfred Aulnay-l'Aître Dieue-sur-Meuse Voir les détails
ADAM Léon Alfred Voir les détails
ADAM Léon Auguste Octave Havre (Le) Gizaucourt Voir les détails
ADAM Léon Louis Nicolas Atton Maurupt-le-Montois Voir les détails
ADAM Léon Marie Joseph Célestin Saint-Carné Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Louis Lavignac Pargny-lès-Reims Voir les détails
ADAM Louis Auguste Sainte-Marie-à-Py Vienne-le-Château Voir les détails
ADAM Louis Auguste Voir les détails
ADAM Louis Emile Reims Verdun Voir les détails
ADAM Louis Emile Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ADAM Louis Henri Saint-Pierrevillers Vienne-le-Château Voir les détails
ADAM Louis Hippolyte Meaux Reims Voir les détails
ADAM Louis Joseph Neuville-lez-Beaulieu Vienne-le-Château Voir les détails
ADAM Louis Joseph Neuville-lez-Beaulieu Voir les détails
ADAM Louis Jules Bonchamp-lès-Laval Perthes Les Hurlus Voir les détails
ADAM Louis Jules Bonchamp-lès-Laval Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Louis Pierre Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Nieuport Voir les détails
ADAM Luc André Nantilly Val-de-Vesle Voir les détails
ADAM Marcel Verdun Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Marcel Albert Paris 20e arrondissement Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Marie Fernand François Louis Moimay Sommepy-Tahure Voir les détails
ADAM Maurice Henry Marie Montplonne Voir les détails
ADAM Maximin Henri Tauxières-Mutry Landrecourt-Lempire Voir les détails
ADAM Michel Weitbruch Somme-Bionne Voir les détails
ADAM Michel Tenteling Pargny-lès-Reims Voir les détails
ADAM Oscar Camphin-en-Pévèle Massiges Voir les détails
ADAM Oscar Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Paul Saint-Hilaire-le-Petit Bois des Eparges (Meuse) Voir les détails
ADAM Paul Essey-et-Maizerais Châlons-en-Champagne Voir les détails
ADAM Paul Éparges (Les) Voir les détails
ADAM Paul Achille Sainte-Marie-à-Py Vienne-le-Château Voir les détails
ADAM Paul Achille Voir les détails
ADAM Paul Albert Aulnay-l'Aître Givenchy (Pas de Calais) Voir les détails
ADAM Paul Louis Alençon Sommepy-Tahure Voir les détails
ADAM Paul Louis Léon Cherbourg-Octeville Sézanne Voir les détails
ADAM Paul Pierre Bussy-la-Pesle Loivre Voir les détails
ADAM Pierre Pouldreuzic Sainte-Menehould Voir les détails
ADAM Pierre Auguste Marie Tourlaville Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
ADAM Pierre Jean Vitry-le-François Bazailles Voir les détails
ADAM Pierre Jean Voir les détails
ADAM René Paris 1er arrondissement Sapigneul Voir les détails
ADAM René Désiré Épernay Conchy-les-Pots Voir les détails
ADAM René Désiré Voir les détails
ADAM Roger Félix Saint-Cyr-l'École Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Victor Charleville-Mézières Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Vincent Auguste Wierde (Belgique) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Yves Saint-Quay-Portrieux Cheppe (La) Voir les détails
ADAM Yves Marie Pluzunet Sommepy-Tahure Voir les détails
ADAM Yves Marie Prat Prosnes Voir les détails
ADAM dit PETIT Ghislain Alphonse Glageon Berméricourt Voir les détails
ADAMA Gueye Boukhou (Sénégal) Cuisles Voir les détails
ADAMA Kassa Voir les détails
ADAMA Kassa Boursault Voir les détails
ADAMOU Djougou - cercle de Dédougou Ville-Dommange Voir les détails
ADAMY Jean Paris 20e arrondissement Servon-Melzicourt Voir les détails
ADAMY Julien Manheulles Aubérive Voir les détails
ADAMY Julien Manheulles Aubérive Voir les détails
ADAOUST Augustin Jean Marcellin Jouques Vienne-le-Château Voir les détails
ADASSI Mohamed ben Belgacem Aïn Roua (ex département de Constantine) Châlons-sur-Vesle Voir les détails
ADDA Abdelkader ould Mohamed Frenda (ex département d'Oran) Villers-Franqueux Voir les détails
ADDA Ahmed ben Djelloul Orléansville (ex département d'Alger) Bouleuse Voir les détails
ADDA Hamzi Mohamed ould Bachir Mascara (ex département d'Oran) Aubérive Voir les détails
ADDA Moïse Alger (ex département d'Alger) Sillery Voir les détails
ADDA Raymond Jean Jérome Paris 13e arrondissement Sommepy-Tahure Voir les détails
ADDA BENMYA Benyalya ould Abdelkader Zemmora (ex département d'Oran) Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ADDAD Khemini ben Mohamed Oum el Bouaghi (ex département de Constantine) Maisons-en-Champagne Voir les détails
ADDAD Khemini ben Mohamed Cernay-en-Dormois Voir les détails
ADDAD Saïd ben Mohamed Tizi Reniff (ex département d'Alger) Maisons-en-Champagne Voir les détails
ADDAD Saïd ben Mohamed Cernay-en-Dormois Voir les détails
ADDE Ferdinand Octave Percy Neuville-aux-Larris (La) Voir les détails
ADDE Joseph Georges Cleuville Voir les détails
ADDE Joseph Georges Godat (Le) Voir les détails
ADDES Léon Edmond Paris 18e arrondissement Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADDI BEN TAHAR Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADEL André Damas-aux-Bois Suippes Voir les détails
ADELAHINE BELAID ben Mohamed Commune Mixte des Braz Secteur de Cornillet Voir les détails
ADELAHINE BELAID ben Mohamed Prosnes Voir les détails
ADELBERT Georges Auguste Privas Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADELE Emile Aimé Vouilly Soizy-aux-Bois Voir les détails
ADELEE Eugène Léon Lingeard Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ADELINE Charles Alfred Paris 19e arrondissement bois de la Gruerie Voir les détails
ADELINE Charles Alfred Paris 19e arrondissement Voir les détails
ADELINE Emile François Bernay Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ADELINE Léon Emile Ferdinand Broglie Loivre Voir les détails
ADELINE Patrice Vauclin (Le) Vrigny Voir les détails
ADELINE Robert Havre (Le) Breuil Voir les détails
ADELINE Robert Havre (Le) Courlandon Voir les détails
ADELINET Gaston Désiré Saint-Aubin-le-Guichard Voir les détails
ADELY Julien Marie Billio Cuperly Voir les détails
ADEM MEKKI ould Boubekeur Saïda (ex département d'Oran) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADENIN Emile Gabriel Coulours Vitry-le-François Voir les détails
ADENIS Célestin Gilbert Domeyrot Vrigny Voir les détails
ADENIS Eugène Aimé Paris 10e arrondissement Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADENIS François Joseph Dominique René Montignac Hurlus Voir les détails
ADENIS Joseph Sardent Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ADENIS Maxime Paul Eugène Chappes Magneux Voir les détails
ADER Auguste François Orbessan Hurlus Voir les détails
ADER Dominique Jean Marie Cuélas Hurlus Voir les détails
ADER Dominique Joseph Albert Betcave-Aguin Moronvilliers Voir les détails
ADER Dominique Joseph Albert Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
ADER Félix Yves Labéjan Hurlus Voir les détails
ADER Gabriel Zacharie Sauviac Hurlus Voir les détails
ADER Henri Auch Massiges Voir les détails
ADER Jean Pierre Dominique Saint-Michel Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADER Jean Théodore Boussan Nauroy Voir les détails
ADER Jean Théodore Boussan Nauroy Voir les détails
ADER Joseph Lucien Viozan Suippes Voir les détails
ADER Jules Montbernard Voir les détails
ADER Ludovic Victor Boucagnères Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADER Pierre Jean Joseph Léon Plaisance Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADER Pierre Jean Joseph Léon Plaisance Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADET Louis Charles Montreuil Blesme Voir les détails
ADET Louis Charles Montreuil Blesme Voir les détails
ADET Louis Isidore Bagneux Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ADET Louis Isidore Bagnolet Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ADEUX Jean Baptiste Corps-Nuds Essarts-lès-Sézanne (Les) Voir les détails
ADGE Joseph Louis Firmin Saint-Pargoire Massiges Voir les détails
ADGNOT Auguste Fernand Edouard Grougis Sommepy-Tahure Voir les détails
ADHUMEAU Albert Châtellerault Somme-Suippe Voir les détails
ADHUMEAU Albert Châtellerault Somme-Suippe Voir les détails
ADHUMEAU Armand Gaston Scorbé-Clairvaux Fère-Champenoise Voir les détails
ADI KOU Kana (ex-Dahomey - Bénin) Châlons-en-Champagne Voir les détails
ADIBI Arbanga Douma Voir les détails
ADIBI Arbanga Douma - Cercle de Ouahigouya Bezannes Voir les détails
ADIDA Joseph Oran (ex département d'Oran) Voir les détails
ADIJI Arbanga Ségou Nogent-l'Abbesse Voir les détails
ADIN Charles Clément Louis Paris 20e arrondissement Prosnes Voir les détails
ADIN Henri Auguste Chatel-Chéhéry Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ADIN Jean Louis Clément Reims Flèche (La) Voir les détails
ADINE Adolphe Courgis Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADINS François Joseph Neuville-au-Pont (La) Verdun Voir les détails
ADIOU MAKONE Bougouni Voir les détails
ADIOUMA Diouf Kaolack Tinqueux Voir les détails
ADJA Kotam Adjokom (Dahomey) Vauclerc Voir les détails
ADJAL Boudjila ben Mohamed Aïn Roua (ex département de Constantine) Reims Voir les détails
ADJAOUD Belkacem ben Mohamed Tigzout Épernay Voir les détails
ADJEMIAN Stéphane Constantinople Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADJIHEN Eomar Borakombou Reims Voir les détails
ADJILA Hamlaoui ben Khamedj Sétif (ex département de Constantine) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADJOUDJ Salah ben Moussa Merouana (ex Corneille) (ex département de Constantine) Reims Voir les détails
ADJUN Belaïd Larbaâ Nath Irathen (ex Fort-National) (ex département d'Alger) Saint-Thierry Voir les détails
ADLER Edouard Frédéric Barcelone Vienne-le-Château Voir les détails
ADLER Pierre Henri Clément Juvigné Damery Voir les détails
ADLOFF Marcel Alfred Reims au champ du bois des chevaliers Voir les détails
ADLOFF Marcel Alfred Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
ADLOFF René André Reims Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
ADLOFF René André Voir les détails
ADMED BEN ALI Courtagnon Voir les détails
ADMEDE ben Ali Jendouba (Souk el Arba) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADMIRAL Antoine Louis Ally Veuve (La) Voir les détails
ADNET Allyre Edmond Châlons-en-Champagne Nancy Voir les détails
ADNET André Auguste Lucien Bouzy Voir les détails
ADNET Calixte Armand Linthes Mouilly Voir les détails
ADNET Camille Alfred Lucien Villers Marmery Voir les détails
ADNET Camille Alfred Lucien Villers-Marmery Voir les détails
ADNET Emile Nicolas Reims Troyes Voir les détails
ADNET Emile Nicolas Voir les détails
ADNET Emile Nicolas Voir les détails
ADNET Fernand Philogène Villers Marmery Châlons-en-Champagne Voir les détails
ADNET Gaston Prudent Saint-Masmes Berry-au-Bac Voir les détails
ADNET Gaston Prudent Voir les détails
ADNET Georges Gustave Petit-Quevilly (Le) Voir les détails
ADNET Henri Achille Fère-Champenoise Oppy Voir les détails
ADNET Henri Achille Fère-Champenoise Oppy Voir les détails
ADNET Lucien Memmie Nicolas Châlons-en-Champagne Hesdin Voir les détails
ADNET Lucien Memmie Nicolas Châlons-en-Champagne Hesdin Voir les détails
ADNET Maurice Monthermé Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADNET Pierre Paris 20e arrondissement Épernay Voir les détails
ADNET Raymond Ernest Saint-Martin-l'Heureux Éparges (Les) Voir les détails
ADNET Raymond Ernest Voir les détails
ADNET René Saint-Memmie Vailly-sur-Aisne Voir les détails
ADNET René Voir les détails
ADNIAUX Georges Henri Célestin Reims Septsarges Voir les détails
ADNIAUX Georges Henri Célestin Voir les détails
ADNOT Aimable Paul Troyes Anglure Voir les détails
ADNOT André Gabriel Vouarces Guignicourt Voir les détails
ADNOT André Gabriel Voir les détails
ADNOT Camille Onésime Thonnance-lès-Joinville Puisieulx Voir les détails
ADNOT Emile Eugène Saron-sur-Aube Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ADNOT Emile Louis Bergères-sous-Montmirail Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ADNOT Gabriel Elie Désiré Allemanche-Launay-et-Soyer Beauvais Voir les détails
ADNOT Gaston Auguste Alexandre Thoult-Trosnay (Le) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADNOT Louis Jean Baptiste Vouarces Het-Sas Voir les détails
ADNOT Louis Jean Baptiste Ypres (Boesinge - Boezinghe) Belgique Voir les détails
ADNOT Maurice Marie Léopold Tauxières-Mutry Berméricourt Voir les détails
ADNOT Maurice Marie Léopold Voir les détails
ADNOT Victor Louvois Voir les détails
ADNOT Victor Emile Paris 12e arrondissement Voir les détails
ADNOT Victor Emile Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADOLPHE Jean Moissac Somme-Suippe Voir les détails
ADOLPHE Noël Beaumont-sur-Lèze Courcy Voir les détails
ADOLPHE Paul Henri Marseille Jonchery-sur-Vesle Voir les détails
ADONAI Emeraud Trois-Rivières Louvois Voir les détails
ADONEL Henri Anzin Moronvilliers Voir les détails
ADONEL Henri Prosnes Voir les détails
ADONIS Gustave Auguste Jallans Veuve (La) Voir les détails
ADOR Georges Paris 11e arrondissement Châlons-en-Champagne Voir les détails
ADOR Lucien Auguste Paris Wez (51) Voir les détails
ADOR Lucien Auguste Val-de-Vesle Voir les détails
ADOU Bayoko Babougou (Mali) Bussy-le-Château Voir les détails
ADOU Cyrille Joseph Jules Cornil Steenvoorde Ripont Voir les détails
ADOU Kamana N'gramassabo Nanteuil-la-Forêt Voir les détails
ADOU Kivani Konassi Kamma Festigny Voir les détails
ADOUANE Bourenane Canrobert Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ADOUARD Joseph Raymond Paris 12e arrondissement Vienne-le-Château Voir les détails
ADOUE Albert Nousty Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADOUE François Louis Joseph Larcan Massiges Voir les détails
ADOUE Jean Cardeilhac Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADOUE Jean Montréal Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADOUE Jean Marie Dominique Mazères-de-Neste Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADOUE Julien Saint-Gaudens Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADOUE Prosper Jean Louis Tourreilles (Les) Valmy Voir les détails
ADOUMBOU Boussourou Madaoua Ormes Voir les détails
ADOURO Poudéougou Bandiagara Thillois Voir les détails
ADOUX Barthélémy Pian-Médoc (Le) Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ADOUX Marcel Léon Chauny Saint-Euphraise-et-Clairizet Voir les détails
ADRADOS Antoine Stanislas Isle Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADRAIT Georges Saint-Jean-de-Maurienne Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADRAIT Georges Saint-Jean-de-Maurienne Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADRAST Emile Jean Baptiste Beaumont-la-Ronce Connantray-Vaurefroy Voir les détails
ADRET Michel Pierre Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADREY Léon François Étuz Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADRIAN Désiré Louis Reims Vaux-lès-Palameix Voir les détails
ADRIAN Désiré Louis Voir les détails
ADRIAN Paul Albert Épernay Verdun Voir les détails
ADRIE Jean Baptiste Pierre Besneville Sainte-Menehould Voir les détails
ADRIEN Auguste Adrien Emile Hermonville Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADRIEN Emile Rambouillet Sommepy-Tahure Voir les détails
ADRIEN Georges Alexandre Saint-Léger-Vauban Apremont-la-Forêt Voir les détails
ADRIEN Georges Alexandre Voir les détails
ADRIEN Germain Noirmoutier-en-l'Île Voir les détails
ADRIEN Germain Noirmoutier-en-l'Île Voir les détails
ADRIEN Jean Alfred Adolphe Saint-Omer Châlons-en-Champagne Voir les détails
ADRIEN Jean Baptiste Pantin Voir les détails
ADRIEN Jean Baptiste Pantin Voir les détails
ADRIEN Louis Versailles Massiges Voir les détails
ADRIEN Marcel Louis Eugène Vitry-le-François Vermelles Voir les détails
ADRIEN Marcel Louis Eugène Voir les détails
ADRIEN Victor Fismes Muret-et-Crouttes Voir les détails
ADRIEN Victor Voir les détails
ADRIEN YOUSEF JEAN CLAUDE Henri René Marcel Alexandrie Neuville (La) (sans précisions) Voir les détails
ADRIENSSENS Arthur Roubaix Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADRILLON Jules Cagnotte Somme-Suippe Voir les détails
ADROGUER Joseph Millas Vertus Voir les détails
ADROHER François Alphonse Maurice Bouleternère Sommepy-Tahure Voir les détails
ADROHER François Alphonse Maurice Bouleternère Sommepy-Tahure Voir les détails
ADVENANT Joseph Ferdinand Bésayes Villers-Marmery Voir les détails
ADVENARD Célestin Marie Saint-Lyphard Voir les détails
ADVENARD Célestin Marie Prosnes Voir les détails
ADVENARD Jean Louis Marie Guérande Essarts-lès-Sézanne (Les) Voir les détails
ADVIELLE Guy Louis Alphonse Voir les détails
ADVIELLE Guy Louis Alphonse Vienne-le-Château Voir les détails
ADVIELLE Léon Auguste Frévent Sommepy-Tahure Voir les détails
AENDENBOOM Alfred Hamme (Belgique) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AERDAEN Jules Isidore Cornil Rosendaël Vitry-le-François Voir les détails
AERNOUT Henri Auguste Désiré Killem Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AERNOUT Maurice Jules Moëres (Les) Verdun Voir les détails
AERNOUT Téophile Grégoire Cornil Dunkerque Voir les détails
AERNOUT Victor Julien Trélazé Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AERNOUTS Auguste Hames-Boucres Voir les détails
AERNOUTS Auguste Vienne-le-Château Voir les détails
AERNOUTS Raymond Théodore Lille Saint-Jean-sur-Tourbe Voir les détails
AERSENS Georges Halluin Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AESCHBACH Aimé Saint-Étienne-sur-Chalaronne Auve Voir les détails
AESCHIMANN Justin Bourgoin-Jallieu Venteuil Voir les détails
AFAMI Mabrouk ben Ali Souk Ahras (ex département de Constantine) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AFCHAIN Auguste Honnechy Cormicy Voir les détails
AFCHAIN Elie Jacques Paris 11e arrondissement Bouvancourt Voir les détails
AFCHAIN Fortuné Caudry Saint-Jean-sur-Tourbe Voir les détails
AFCHAIN Pierre Joseph Honnechy Binarville Voir les détails
AFCHAIN Pierre Joseph Vienne-le-Château Voir les détails
AFFAGARD Isidore Granville Godat (Le) Voir les détails
AFFANE Djelloul Cherchell (ex département d'Alger) Courcy Voir les détails
AFFENERE Francisque Lyon 3e arrondissement Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AFFICHARD Louis Joseph Jean Marie Saint-Broladre Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AFFLARD Ferdinand Viesly Vienne-le-Château Voir les détails
AFFLATET Camille Pierre Albert Florac Voir les détails
AFFOUARD Horace Edmond Clément Saint-Ouen Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AFFOUARD Horace Edmond Clément Saint-Ouen Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AFFOUARD Pierre Nançay Saint-Martin-d'Ablois Voir les détails
AFFRE Etienne Béziers Saint-Jean-sur-Tourbe Voir les détails
AFFRE Jean Saint-Chinian Sapigneul Voir les détails
AFFRE Louis Joseph Raymond Villeneuve-lès-Béziers Voir les détails
AFFRET Jean Marie Saint-Thonan Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AFGHAIN Elie Jacques Paris 10e arrondissement Bouvancourt Voir les détails
AFO Bango Mailbourgou (Soudan) Villers-sous-Châtillon Voir les détails
AFROUL Mohammed ould Mohammed ould Bouziane ouled Sidi Youcef - commune de La Mina Wacques Voir les détails
AFROUL Mohammed Ould Mohammed ould Bouziane Mina (La) (ex département d'Oran) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AGACHE Léon Théodore Roubaix Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AGACHE Léon Théodore Roubaix Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AGAESSE Jules Marie Bréal-sous-Montfort Voir les détails
AGAESSE Jules Marie Bréal-sous-Montfort Voir les détails
AGAESSE Léon Betton Sainte-Menehould Voir les détails
AGAISSE Joseph Louis Marie Herbignac Servon-Melzicourt Voir les détails
AGAMEMNON Lucien Lyons-la-Forêt Massiges Voir les détails
AGAMENNON Lucien Lyons-la-Forêt Massiges Voir les détails
AGAR Henri Ferdinand Auzits Beausejour Voir les détails
AGAR Henri Ferdinand Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AGAR Hippolyte Nauviale Vitry-en-Perthois Voir les détails
AGAR Jean Nîmes Ripont Voir les détails
AGAR Jean Nîmes Ripont Voir les détails
AGARD Elie Carcassonne Neuville-aux-Larris (La) Voir les détails
AGARD Léon Jean Louis Arles Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AGARD Pierre Saint-Porquier Venteuil Voir les détails
AGARD Roland Henri Nontron Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AGARD LAROCHE André Louis Nontron Massiges Voir les détails
AGASSANT Alphonse Palaiseau Sommepy-Tahure Voir les détails
AGASSANT Emile Charles Bures-sur-Yvette Courlandon Voir les détails
AGASSE Bertrand Alexandre Cholet Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AGASSE Lucien Saint-Christaud Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AGASSE Michel Jean Marie Montberaud Cuperly Voir les détails
AGASSE Pascal Ernest Castres Binarville Voir les détails
AGASSE Robert René Joseph Lille Aubérive Voir les détails
AGATY Lucien Lyon 6e arrondissement Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AGAUD Jean Baptiste Marius Marseille Reims Voir les détails
AGAY André Clichy Hermonville Voir les détails
AGBETONOU Omar Adjohoun (Dahomey) Bazancourt Voir les détails
AGEDE Jean Saint-Élix-Séglan Châlons-en-Champagne Voir les détails
AGEL André Léon Joseph Lavelanet Sainte-Menehould Voir les détails
AGEL André Léon Joseph Lavelanet Sainte-Menehould Voir les détails
AGENAIS Alexandre Bernard Rennes Voir les détails
AGENAIS Alexandre Bernard Rennes Voir les détails
AGENEAU Auguste Ardelay Voir les détails
AGENEAU Auguste Ardelay Sommepy-Tahure Voir les détails
AGENEAU Charles Jean Joseph Sainte-Pexine Saint-Jean-sur-Tourbe Voir les détails
AGENEAU Louis Henri Auguste Ardelay Suippes Voir les détails
AGENEAU Louis Henri Auguste Ardelay Somme-Suippe Voir les détails
AGENET René Roger Lorient Vienne-le-Château Voir les détails
AGENON Antoine Vinzelles Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AGERON Charles Lucien Anrosey Voir les détails
AGERON Eugène Joseph Auguste Charavines Sommepy-Tahure Voir les détails
AGERON Fernand Gabriel Saint-Antoine-l'Abbaye Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AGERON François Elisé Saint-Lattier Auve Voir les détails
AGERON François Léon Saint-Antoine-l'Abbaye Voir les détails
AGERON François Léon Saint-Antoine-l'Abbaye Sainte-Menehould Voir les détails
AGERON Jules Paul Chatte Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
AGERT Georges Argein Voir les détails
AGERT Georges Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AGERT Jean Villeneuve Vienne-le-Château Voir les détails
AGERT Lizier Marie François Salsein Vienne-le-Château Voir les détails
AGERT Sylvain François Carrère Villeneuve (Ariège) Voir les détails
AGERT Sylvain François Carrère Villeneuve Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AGESNE Auguste Ernest Victor Chapelle-Saint-Fray (La) Épernay Voir les détails
AGEZ Alfred Joseph Gravelines Châlons-en-Champagne Voir les détails
AGEZ Emile Barthélémy Grand-Fort-Philippe Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AGEZ Ernest Augustin Fressin Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AGEZAT Joseph Martin Pierre Vienne-le-Château Voir les détails
AGGAOUA Ahmed ben Saïd Béjaïa (ex Bougie) (ex département de Constantine) Veuve (La) Voir les détails
AGGOUN Mohand Arezki Hadjajane Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AGGOUN Mouloud Ben Belkacem Sidi Semiane - commune mixte de Cherchell (ex département d'Alger) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AGHA MALEK ben Abal ben Abdelkader Miliana (ex département d'Alger) Romain Voir les détails
AGHARMIOU Ali Mizrana (ex département d'Alger) Beaumont-sur-Vesle Voir les détails
AGHE Bernard Port-Sainte-Marie Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AGHE Bernard Port-Sainte-Marie Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AGIBEAUD Henri pupille de l'assistance publique Vienne-le-Château Voir les détails
AGIDA Albert Edouard Auffreville-Brasseuil Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
AGIER Auguste Arsène Lavilledieu Massiges Voir les détails
AGIER Daniel Victor Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AGILE Elie Joseph Amédée Alban Bussy-le-Château Voir les détails
AGIN Augustin Emilien Saint-Georges-le-Gaultier Reims-la-Brûlée Voir les détails
AGIN Emile Augustin Saint-Christophe-du-Luat Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AGISSON Edouard François Épénancourt Mourmelon-le-Grand Voir les détails
AGLAE Paul Maurice Saint-Lyé Louvois Voir les détails
AGLAVE Joseph Bruay-sur-l'Escaut Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AGLOSSI Dumu Avale (Dahomey) Pargny-sur-Saulx Voir les détails
AGNAME Veuve (La) Voir les détails
AGNAN Henri Louis Paris 14e arrondissement Cormicy Voir les détails
AGNAN Laurent Ecuze Voir les détails
AGNANS François Joseph Thônes Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AGNANT André Elisée Anglade Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AGNEL Eugène Marie Gréoux-les-Bains Godat (Le) Voir les détails
AGNEL Eugène Marie Gréoux-les-Bains Godat (Le) Voir les détails
AGNEL Georges Emile Charleval Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AGNEL Joseph Henri Épernay Voir les détails
AGNELLET François Appolinaire Morillon Epine de Vedegrange (L\') Voir les détails
AGNELLET Georges Humbert Benjamin Annecy Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
AGNELLET Georges Humbert Benjamin Annecy Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
AGNERAY Charles Jules Calais Voir les détails
AGNERAY Charles Jules Vienne-le-Château Voir les détails
AGNERAY Eugène Auguste Marck Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AGNERAY Henri Romain Calais Voir les détails
AGNERAY Henri Romain Vienne-le-Château Voir les détails
AGNERAY Marcel Victor Calais Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AGNES Abel Alexis Orbec Auve Voir les détails
AGNES Aldéric Félix Jacques Jurques Voir les détails
AGNES Alphonse Pierre Montchaton Sillery Voir les détails
AGNES Gaston Léon Épernay Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AGNES Henri Joseph Hautvillers Cuchery Voir les détails
AGNES Henri Joseph Voir les détails
AGNES Louis Nomain la Harazée Voir les détails
AGNES Louis Vienne-le-Château Voir les détails
AGNES Louis Georges Paris 11e arrondissement La Butte du Mesnil Voir les détails
AGNES Louis Georges Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AGNEUS Léon Beaumont-en-Argonne Vienne-le-Château Voir les détails
AGNIEL Casimir Eugène Rousson Aubérive Voir les détails
AGNIEL Eugène Irénée Jonquières-Saint-Vincent Voir les détails
AGNIEL Joannès Sommepy-Tahure Voir les détails
AGNIEL Léopold Augustin Joseph Jonquières-Saint-Vincent Voir les détails
AGNIEL Pierre Eugène Saint-Julien-les-Rosiers Sainte-Menehould Voir les détails
AGNOLI Sabbas Vienne-le-Château Voir les détails
AGNORO Mamigri Kam (Dahomey) Courlandon Voir les détails
AGNUS André Henri Épernay Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AGNUS André Henri Voir les détails
AGNUS Charles Marie Joseph Vrécourt Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AGNUS Emile Albert Besançon Berméricourt Voir les détails
AGNUS Ernest Auguste Lucien Valcourt Bourges Voir les détails
AGNUS René Aurélien Gustave Harréville-les-Chanteurs Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
AGOBERT Edouard Pierre Thevet-Saint-Julien Connantre Voir les détails
AGOGUE Albert Alexandre Coullons Voir les détails
AGOGUE Albert Alexandre Coullons Voir les détails
AGOGUE François Justin Châteaumeillant Voir les détails
AGOGUE François Justin Beine-Nauroy Voir les détails
AGOGUE Louis Henri Castres Val-de-Vesle Voir les détails
AGOGUE Paul Brinon-sur-Sauldre Sapigneul Voir les détails
AGOGUE Prosper Marie Savigny-en-Sancerre Prouilly Voir les détails
AGOGUE Toussaint René Beaulieu-sur-Loire Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AGOGUET Florentin Paris 20e arrondissement Vienne-le-Château Voir les détails
AGOMBART Léon Brancourt-le-Grand Aubérive Voir les détails
AGORRODY Luc Marie Lacarry-Arhan-Charritte-de-Haut Sommepy-Tahure Voir les détails
AGOSSOU Dieng Épernay Voir les détails
AGOSTINI André Centuri Leuvrigny Voir les détails
AGOSTINI Ange San-Nicolao Voir les détails
AGOSTINI Ange Silvareccio Voir les détails
AGOSTINI Ange Silvareccio Voir les détails
AGOSTINI Ange Vienne-le-Château Voir les détails
AGOSTINI Ange Félix Popolasca Voir les détails
AGOSTINI Ange Félix Vienne-le-Château Voir les détails
AGOSTINI Ange Marie Joseph Antoine Philippeville (ex département de Constantine) Courcy Voir les détails
AGOSTINI François Santa-Reparata-di-Balagna vargemoulin Voir les détails
AGOSTINI Guido Hector Voir les détails
AGOSTINI Jacques Lecci Massiges Voir les détails
AGOSTINI Jean Augustin Silvareccio Massiges Voir les détails
AGOSTINI Louis Laurent Constantine (ex département de Constantine) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AGOSTINI Martin Lecci Saint-Gilles Voir les détails
AGOSTINI Mathieu Olmo Massiges Voir les détails
AGOSTINI Pascal Loreto-di-Casinca Massiges Voir les détails
AGOSTINI Paulin Crocicchia Massiges Voir les détails
AGOSTINI Pierre Toussaint Cervione Massiges Voir les détails
AGOSTINI Simon Paul Santa-Reparata-di-Balagna Bois de Séchamps Voir les détails
AGOUES Joseph Parbayse Maison de Champagne Voir les détails
AGOUES Joseph Cernay-en-Dormois Voir les détails
AGOUNDJAN Sokpadelli (Dahomey) Champigny Voir les détails
AGOUTIN Aldouce Clément Dauville Igny-Comblizy Voir les détails
AGRAFEIL Marc Saint-Pompont Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AGRAFEUIL Lucien Vergt Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AGRAFFEUIL David Salon Soilly Voir les détails
AGRAIN Léonce François Lillers Voir les détails
AGRAIN Léonce François Vienne-le-Château Voir les détails
AGRAIN Pierre Germain Salettes Olizy Voir les détails
AGRANIER Gabriel Auguste Chabeuil Rapsécourt Voir les détails
AGRAPARD Alfred Auguste Avize Souchez Voir les détails
AGRAPARD Alfred Auguste Voir les détails
AGRAPART Georges Frédéric Avize Voir les détails
AGRAPART Henri Avize Voir les détails
AGRAPART Henri Ferdinand Avize Méry-la-Bataille Voir les détails
AGRECH Fernand Germain François Marcilhac-sur-Célé Voir les détails
AGRECH Fernand Germain François Marcilhac-sur-Célé Sommepy-Tahure Voir les détails
AGREFEUILLE Marius Joseph Trèves Massiges Voir les détails
AGRES Antoine Charles Fabrezan Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AGRESTI Jean Baptiste Marseille Moronvilliers Voir les détails
AGRESTI Jean Baptiste Prosnes Voir les détails
AGRET Jean Louis Saint-Saturnin-de-Lenne Perthes (51) Voir les détails
AGRICOLA Armand Gaston Frédéric Amiens Auve Voir les détails
AGUAIBIA Mohammed Boghari (ex département d'Alger) Hermonville Voir les détails
AGUER Arnaud Lacarry-Arhan-Charritte-de-Haut Croix-en-Champagne (La) Voir les détails
AGUER Ignace Laguinge-Restoue Sainte-Menehould Voir les détails
AGUER Jean Baptiste Esquiule Moronvilliers Voir les détails
AGUER Jean Baptiste Aussurucq Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AGUER Jean Baptiste Prosnes Voir les détails
AGUERRE Jean Montigny-sur-Vesle Voir les détails
AGUERRE Martin Lecumberry Voir les détails
AGUERRE Martin Vienne-le-Château Voir les détails
AGUERRE Pierre Irissarry Reims Voir les détails
AGUERRE Pierre Itxassou Châlons-en-Champagne Voir les détails
AGUERRE Vincent Saint-Pée-sur-Nivelle Romain Voir les détails
AGUESSE Achille Roger Poses Brimont Voir les détails
AGUESSE Aristide Clément Athanase Marie Bouguenais Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AGUESSE Auguste Armand Jules Chantenay-sur-Loire Voir les détails
AGUESSE Auguste Armand Jules Vienne-le-Château Voir les détails
AGUESSE Ferdinand Pierre Marie Bouguenais Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AGUESSE Jules Saint-Philbert-de-Grand-Lieu Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AGUESSE Octave Marie Athanase Baule-Escoublac (La) Veuve (La) Voir les détails
AGUESSEAU Pierre André Roger Saint-Jean-de-Beugné Sommepy-Tahure Voir les détails
AGUET Eugène Doullens Vienne-la-Ville Voir les détails
AGUETANT Francis Savigny Valmy Voir les détails
AGUETTAZ Jean Marie Betton-Bettonet Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AGUETTAZ Pierre Chamoux-sur-Gelon Mourmelon-le-Petit Voir les détails
AGUFFE Jean Joseph Vias Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AGUFFE Paul Antoine Agde Voir les détails
AGUGLION Emile Elie Paul Andon Vienne-le-Château Voir les détails
AGUI DIALLO Prunay Voir les détails
AGUIDIOU Guindo Baudiagara (Mali - ex Soudan) Vrigny Voir les détails
AGUIE Léon Paul Saint-Martin-Laguépie Reims-la-Brûlée Voir les détails
AGUILE Arthur Alphonse Piacé Massiges Voir les détails
AGUILLARD Adrien Ulysse Néré Massiges Voir les détails
AGUILLENTY Laurent Henry Nice Monchy-Lagache Voir les détails
AGUILLON Albert Clément Seyne-sur-Mer (La) Maisons-en-Champagne Voir les détails
AGUILLON Albert Clément Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AGUILLON Emile Marius Marseille Godat (Le) Voir les détails
AGUILLON Georges Albert Parthenay Maurupt-le-Montois Voir les détails
AGUILLON Guillaume Sérignan Massiges Voir les détails
AGUILLON Louis Alexis Amberre Massiges Voir les détails
AGUILLON Paul Saint-Jean-du-Gard Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AGUILLON Victor André Poitiers Prosnes Voir les détails
AGUINET Emile Désiré Coulimer Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AGUINET Jules Albert Courgeoût Auberive-sur-Suippe Voir les détails
AGUINET Rodolphe Pierre Victor Lisieux Montigny-sur-Vesle Voir les détails
AGUIRRE François Hélette Valmy Voir les détails
AGULHON Basile Joseph Sévérac-le-Château Châlons-en-Champagne Voir les détails
AGULHON Gabriel François Auguste Bondons (Les) Voir les détails
AGULHON Joseph Louis Henri Florac Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AGULLO Ernest Floirac Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AGULLO Joseph Bardigues Fère-Champenoise Voir les détails
AGULLO José Oran (ex département d'Oran) Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
AGUSSOL Jules Alexis Lyon Romain Voir les détails
AGUSSOL Maurice Charles Sylvestre Fouillade (La) Vitry-le-François Voir les détails
AGUT Henri Lavardens Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AGUT Jean Lucien Louis Pouylebon Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AGUT Louis Gannat Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
AGUT Louis Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
AGUTTE Maurice Laurie Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AGUZE Eloi François Nicolas Montdardier Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AHANO Jean Louis Bergouey-Viellenave Voir les détails
AHEE Jean Marie Sérent Sillery Voir les détails
AHIER Armand René Adolphe Valennes Romain Voir les détails
AHIER Léon Roger Sargé-sur-Braye Bois-Sabot Voir les détails
AHIER Léon Roger Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHIER Paul Henri Dehault Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHIRPON Koita Abomey Pargny-sur-Saulx Voir les détails
AHMADE Amziane ben Mohand ben Ali Haut Sébaou (ex département d'Alger) Voir les détails
AHMADE Amziane ben Mohand ben Ali Prosnes Voir les détails
AHMADI ben Salah Ouled Assouan Ventelay Voir les détails
AHMADI Kelli Châlons-en-Champagne Voir les détails
AHMADI Ould Cheikh ben Ahmed Tombouctou Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AHMADOU Chaumuzy Voir les détails
AHMANE Mohand Ould Hadj Ramdane Hourar Moronvilliers Voir les détails
AHMANE Mohand Ould Hadj Ramdane Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
AHMARA ben Allal Gratreuil Voir les détails
AHMED ben Abbès Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Abbès Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Abbès Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Abdallah Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Abdallah Rouvroy-Ripont Voir les détails
AHMED ben Abdelkader Godat (Le) Voir les détails
AHMED ben Abdelkader Djelfa (ex département d'Alger) Bussy-le-Château Voir les détails
AHMED ben Abid El Fahsi Aïn Dalia Kebira Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Abrahim Châlons-en-Champagne Voir les détails
AHMED ben Ahmed Douar El Guebli Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
AHMED Ben Ahmed ben Mohammed Mondement-Montgivroux Voir les détails
AHMED ben Ahmed ben Sari Tiaret (ex département d'Oran) Faverolles-et-Coëmy Voir les détails
AHMED ben Ahmed Djebali Kélibia Vaudemange Voir les détails
AHMED ben Aïssa Berrechid Romain Voir les détails
AHMED Ben Aïssa Ben Kara Blida (ex département d'Alger) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED Ben Ali Laghouat (ex département d'Alger) Sézanne Voir les détails
AHMED ben Ali Bou Saâda (ex département d'Alger) Saint-Thierry Voir les détails
AHMED ben Ali Samara Suippes Voir les détails
AHMED ben Ali Douar Graoua, Tribu El Bechati, Abda (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Ali Marrakech Romain Voir les détails
AHMED Ben Ali Fès (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Ali ben Ammar Caïdat de Djelass Écury-le-Repos Voir les détails
AHMED ben Allal Douar Boucharah- fraction N' Tifé (Maroc) Ventelay Voir les détails
AHMED ben Amara ben Ali ben Abdallah Bou Merdes (gouvernorat de Mahdia) Sommepy-Tahure Voir les détails
AHMED ben Ammar ben Hassine Caïdat d'Aïn Draham Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Ammar Dhifallah Zaarna (gouvernorat de Sousse) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Amor ben Ahmed Garrada Caïdat de Djemal Beaumont-sur-Vesle Voir les détails
AHMED Ben Aomar Marrakech Bussy-le-Château Voir les détails
AHMED ben Aoucine Fès (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Barka Douar Tikazou - tribu Souss- région de Marrackeck (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED Ben Belgacem Medjez-El-bab Moronvilliers Voir les détails
AHMED Ben Belgacem Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
AHMED ben Belgacem ben El Hadj Ali Chorfa Nefta (gouvernorat de Tozeur - caïdat de Djérid) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Belgacem Taghouti Ouled Amor (gouvernorat de Jendouba - caïdat d'Aïn Draham) Auve Voir les détails
AHMED ben Belkacem Ooulad Si Ahmed Bouleuse Voir les détails
AHMED ben Besson Aït Mouech Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED Ben Bouafs El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Bouazza Valmy Voir les détails
AHMED ben Bouazza Chiheb-Ouled Fredj-tribu Doukala (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Bouragaâ ben Mohamed Ouled bel Hassen (gouvernorat de Gafsa) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED Ben Brahim Tébessa Sommepy-Tahure Voir les détails
AHMED ben Brahim Douar Oudj Mourmelon-le-Grand Voir les détails
AHMED ben Brahim Marrakech Châlons-en-Champagne Voir les détails
AHMED ben Brahim Marrakech Châlons-en-Champagne Voir les détails
AHMED Ben Chettouh Djelfa (ex département d'Alger) Moronvilliers Voir les détails
AHMED Ben Chettouh Prosnes Voir les détails
AHMED ben Djilali Ouled Bouzeri (Maroc) Châlons-en-Champagne Voir les détails
AHMED ben Djillali Ouled Faïdda (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Djillali Douar Roulha Bachir Réat (Maroc) Ventelay Voir les détails
AHMED ben El Hachemi Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben El Hadj Mohamed Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Embareck Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Fhodil Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED Ben Fradj Gouvernorat de Sousse Châlons-en-Champagne Voir les détails
AHMED ben Hamou Ouled Hakoum- Fraction Ouled Saïd- Tribu Tadla (Maroc) Ventelay Voir les détails
AHMED ben Hayad Djibala (Maroc) Courlandon Voir les détails
AHMED Ben Kaddour Aflou (ex département d'Oran) Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
AHMED ben Kara Blida (ex département d'Alger) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Khalifa ben El Khattab Caïdat de Souassi Reims Voir les détails
AHMED ben Khalifa ben El Khattab Puisieulx Voir les détails
AHMED ben Khelfallah ben Zemmal Djebel Abiod (gouvernorat de Béja) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED Ben Kouider Ben Hamel Neuville (La) (sans précisions) Voir les détails
AHMED ben Lachemi Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Lahcen Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Lahoussine Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Larbi Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
AHMED ben Larbi Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Larbi ben Maamar Moronvilliers Voir les détails
AHMED ben Larbi ben Maamar Prosnes Voir les détails
AHMED ben Lassen Lebardez Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Lhassen Tatmara-tribu Léoudoya (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Lhassen Aït Braïd, Souss (Maroc) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben M'Ahmed Sraire (Maroc) Bussy-le-Château Voir les détails
AHMED ben M'Hammed el Galiessi Caïdat de Gabès Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Marouf Aïn Sefra (ex département d'Oran) Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
AHMED ben Messaadi El Hadj ben Messaadi Biskra (ex département de Constantine) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Messaoud ben Chellali Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
AHMED ben Mohamed Marrakech Dormans Voir les détails
AHMED Ben Mohamed Alger (ex département d'Alger) Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
AHMED ben Mohamed Ouled bou Abdallah Moronvilliers Voir les détails
AHMED ben Mohamed Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Mohamed Valmy Voir les détails
AHMED ben Mohamed Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Mohamed Châlons-en-Champagne Voir les détails
AHMED ben Mohamed Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Mohamed Dour aïn Tanelen (Maroc) Châlons-en-Champagne Voir les détails
AHMED ben Mohamed Zenaura (Maroc) Romain Voir les détails
AHMED ben Mohamed Ouled Fradj Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Mohamed Ouled Fradj Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Mohamed Aït Zed- Aït Ahmed-tribu Mesphona (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Mohamed Gratreuil Voir les détails
AHMED ben Mohamed Prosnes Voir les détails
AHMED Ben Mohamed ben Brahim Constantine (ex département de Constantine) Moronvilliers Voir les détails
AHMED Ben Mohamed ben Brahim Prosnes Voir les détails
AHMED ben Mohamed Ben Fégui Kélibia Sillery Voir les détails
AHMED ben Mohamed ben Hadj Ahmed Caïdat de Sousse Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Mohamed ben Salah Nebeur (gouvernorat du Kef) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Mohamed ben Tahar Laghouat (ex département d'Alger) Maisons-en-Champagne Voir les détails
AHMED ben Mohamed ben Tahar Cernay-en-Dormois Voir les détails
AHMED ben Mohamed Chaoui Alger (ex département d'Alger) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AHMED ben Mohamed El Magazens Rejiche (gouvernorat de Mahdia) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Mohamed Saïd Mohamed ben Salah Marrakech Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AHMED Ben Mohammed Djelfa (ex département d'Alger) Reuves Voir les détails
AHMED ben Moumen Beni Iksal (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Ohmar Marrakech Bussy-le-Château Voir les détails
AHMED ben Ragade Ouled Djellal - commune mixte de Biskra (ex département de Constantine) Courville Voir les détails
AHMED ben Rouihi Djelfa (ex département d'Alger) Moronvilliers Voir les détails
AHMED ben Rouihi Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
AHMED ben Saïd Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Saïd Châlons-en-Champagne Voir les détails
AHMED ben Saïd Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Saïd Romain Voir les détails
AHMED ben Saïd Lahraoula (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Saïd Maroc Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Saïd Farik Zaoui Caïdat des Ouerghemma Reims Voir les détails
AHMED ben Saïd Farik Zaoui Puisieulx Voir les détails
AHMED ben Salah ben Abid Caïdat des Ouled Bou Salem Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Tahar Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Tahar ben Ahmed Gafour-el-Gharbi - caïdat de Téboursouk Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Taïeb ben Bitter oued Djellal Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ben Taleb Djebel Mador (Algérie) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AHMED ben Tounsi Bou Saâda (ex département d'Alger) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED ould Ben Ziaïn Douar Gataïbett Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
AHMED ould Bouziane Godat (Le) Voir les détails
AHMED Ould Embareck Alger (ex département d'Alger) Moronvilliers Voir les détails
AHMED Ould Embareck Prosnes Voir les détails
AHMED ould Mohamed Oran (ex département d'Oran) Cuperly Voir les détails
AHMED Ould Mohamed Tafilalet Châlons-en-Champagne Voir les détails
AHMED ould Mohamed Tafilalet (Maroc) Châlons-en-Champagne Voir les détails
AHMED Ould Mostefa Ould Abot Mina (La) (ex département d'Oran) Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
AHMED ould Tayeb Oran (ex département d'Oran) Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
AHMED Ould Tayeb Oran (ex département d'Oran) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED Ould Tayeb El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
AHMED Ould Tayeb Akbou (ex département de Constantine) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED Sista Mohamed ben Ahmed Constantine (ex département de Constantine) Neuville (La) (sans précisions) Voir les détails
AHMED BEN Abdallah Sillery Voir les détails
AHMED BEN Mariani Loivre Voir les détails
AHMED BEN Salah Constantine (ex département de Constantine) Saint-Gilles Voir les détails
AHMED BEN ABDALLAH Casablanca Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED BEN ABDALLAH Barika (ex département de Constantine) Maisons-en-Champagne Voir les détails
AHMED BEN ABDALLAH Bou Saâda (ex département d'Alger) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AHMED BEN ABDALLAH Cernay-en-Dormois Voir les détails
AHMED BEN ABDALLAH ben Boubeker Sbiba Moronvilliers Voir les détails
AHMED BEN ABDALLAH ben Boubeker Prosnes Voir les détails
AHMED BEN ABDALLAH ben Hadj Hassen El Haouaria (gouvernorat de Nabeul) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED BEN ABDELKADDER Prosnes Voir les détails
AHMED BEN ABDELKADER El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AHMED BEN ABDELKADER Zaïani Soliman (ou Slimane - gouvernorat de Nabeul) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED BEN AHMED Alger (ex département d'Alger) Aubérive Voir les détails
AHMED BEN AHMED Vertus Voir les détails
AHMED BEN AHMED Maroc Suippes Voir les détails
AHMED BEN ALAYA Benaza Aubérive Voir les détails
AHMED BEN ALI Châlons-en-Champagne Voir les détails
AHMED BEN ALI Ben Ammar Jendouba (Souk el Arba) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED BEN ALI ben Mohamed Madjari Thala (gouvernorat de Kasserine) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED BEN ALI Es Séghir Caïdat de Skhira Pocancy Voir les détails
AHMED BEN ALI Mohamed Chellam Negagta (caïdat des Zlass (ou Jlass) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED BEN AMARA Thibie Voir les détails
AHMED BEN AMARA BEN Ahmed Balta (gouvernorat de Jendouba) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED BEN AMIR Saint-Hilaire-au-Temple Voir les détails
AHMED BEN AMOR Châlons-en-Champagne Voir les détails
AHMED BEN AMOR Matinati Kalâa Seghira (ou Kalâa Sghira - gouvernorat de Sousse) Louvois Voir les détails
AHMED BEN AOMAR Tiani (Maroc) Châlons-en-Champagne Voir les détails
AHMED BEN AOMAR Oulad Bouziri (Maroc) Ventelay Voir les détails
AHMED BEN AREZKI AITLARBI Sept-Saulx Voir les détails
AHMED BEN BARCH Bligny Voir les détails
AHMED BEN BELGACEM ben Lammouchi Gabès Aubérive Voir les détails
AHMED BEN BELGACEM ben Salah Messaïd Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED BEN BELGACEM ben Seghaïr Montmirail Voir les détails
AHMED BEN BELGACEM Madoussi Moronvilliers Voir les détails
AHMED BEN BELGACEM Madoussi Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
AHMED BEN CHETOUB Prosnes Voir les détails
AHMED BEN CHETOUB Prosnes Voir les détails
AHMED BEN CHETOUB Prosnes Voir les détails
AHMED BEN CHETOUB Prosnes Voir les détails
AHMED BEN CHETOUB Prosnes Voir les détails
AHMED BEN CHETOUB Prosnes Voir les détails
AHMED BEN CHETOUB Prosnes Voir les détails
AHMED BEN CHETOUB Prosnes Voir les détails
AHMED BEN CHETOUB Prosnes Voir les détails
AHMED BEN EL AYACHI Affiel (Tunisie) Vaudemange Voir les détails
AHMED BEN EL HADJ Ali El Hayari Sfax Suippes Voir les détails
AHMED BEN FREDJ ben Amara Kebili Pargny-sur-Saulx Voir les détails
AHMED BEN GHERIANI BEN SAAD Ain El Hmadna (caïdat des Majeurs) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED BEN HADJ Mohamed el Ayari Tunis Suippes Voir les détails
AHMED BEN HADJ BELGACEM ben Ahmed Hebira (gouvernorat de Mahdia) Fismes Voir les détails
AHMED BEN HADJ BELGACEM ben Ahmed Courville Voir les détails
AHMED BEN HAMOUDI Stambali Zéramdine Montmirail Voir les détails
AHMED BEN HEMISSI Tebainia (Tunisie) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED BEN KALIFA BEN MOURREDDINE Reims Voir les détails
AHMED BEN KHELIFA Seghair Voir les détails
AHMED BEN KLIFA Mabrouka Baklouli Mahdia (gouvernorat de Mahdia) Aubérive Voir les détails
AHMED BEN LAHSEIN Djelfa (ex département d'Alger) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AHMED BEN LAHSEN Douar Beni Risoun (Maroc) Romain Voir les détails
AHMED BEN M'HAMED Ouled Hadja (Maroc) Épernay Voir les détails
AHMED BEN MANSOUR ben Ammar Caïdat des Ouled Bou Salem Aubérive Voir les détails
AHMED BEN MANSOUR BEN Arrouma ben Es Sidiri Caïdat de La Regba Aubérive Voir les détails
AHMED BEN MOHAMED El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
AHMED BEN MOHAMED Charmihoun (Maroc) Ventelay Voir les détails
AHMED BEN MOHAMED Ouled Hadja (Maroc) Épernay Voir les détails
AHMED BEN MOHAMED ben Abdallah Mélih Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED BEN MOHAMED ben Aïssa ben Ahmed Ouled El Haj (gouvernorat de Gafsa) Suippes Voir les détails
AHMED BEN MOHAMED ben Ali Raïja Caïdat de Monastir Voir les détails
AHMED BEN MOHAMED ben Belgacem Téboursouk Sillery Voir les détails
AHMED BEN MOHAMED Derouich ben Belgacem Gouvernorat de Kairouan Vaudemange Voir les détails
AHMED BEN MOHAMED dit Aeli Letlat Constantine (ex département de Constantine) Cernay-en-Dormois Voir les détails
AHMED BEN MOHAMED Larbi Menzel Temime (gouvernorat de Nabeul) Bouvancourt Voir les détails
AHMED BEN SAAD Somme-Bionne Voir les détails
AHMED BEN SADEK Djelfa (ex département d'Alger) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AHMED BEN SAIEB El Djemili Nefzi Nefza - caïdat Beja (Tunisie) Gratreuil Voir les détails
AHMED BEN SALAH ben Ramdane Zaâbra - caïdat Fraichiches (Tunisie) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED BEN SEGHAIR BEN Belgacem El Khémiri Khémir (Tunisie) Gratreuil Voir les détails
AHMED BEN SEGHIR ben Hadj Mohamed Kairouan Voir les détails
AHMED BEN SEHILI Voir les détails
AHMED BEN SEREIR Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AHMED BEN TAHAR Hamnena Voir les détails
AHMED BEN TAYEB El Majeri Constantine (ex département de Constantine) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED BEN YAZID Souss Prosnes Voir les détails
AHMED BENSLIMANE Merzouk Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED BERREKAIA ben Ahmed ben Ali Ouled Mehaya (Maroc) Ripont Voir les détails
AHMED BOUCIL Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AHMED LAHOUAL ben Saad ben Lakmar El Abiodh (Tunisie) Somme-Bionne Voir les détails
AHMED OULD Abdelkader Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AHMED OULD Bentamer Louvois Voir les détails
AHMED OULD BEN ZIAN Augach - commune d'el Aricha Godat (Le) Voir les détails
AHMED OULD BEN ZIAN El Aricha - commune mixte de Marnia (ex département d'Oran) Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
AHMED OULD MOHAMED Mourmelon-le-Grand Voir les détails
AHMED OULD MOHAMMED Cuperly Voir les détails
AHMED YETTOU ABDEL Kader ben Abdel Kader Ténès (ex département d'Alger) Veuve (La) Voir les détails
AHMED YOUSFI Badaoui ben Mebarek Alger (ex département d'Alger) Maisons-en-Champagne Voir les détails
AHMED YOUSFI Badaoui ben Mebarek Cernay-en-Dormois Voir les détails
AHMEDI Mohammed Alger (ex département d'Alger) Oyes Voir les détails
AHO Imir Alime (Dahomey) Pargny-sur-Saulx Voir les détails
AHON Jean Laurent Vernet-la-Varenne Montigny-sur-Vesle Voir les détails
AHON Marius Saint-Bonnet-le-Bourg Massiges Voir les détails
AHOND Jean Alfred Champagnac-le-Vieux Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
AHOND Marcel Félix Louis Jean Eaubonne Maurupt-le-Montois Voir les détails
AHORESIN Voir les détails
AHOUARI Yahia ben Kassa Constantine (ex département de Constantine) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AHOYETIN Savolou Abomey Pargny-sur-Saulx Voir les détails
AHR Léon Ernest Paris 20e arrondissement Massiges Voir les détails
AHSSEN Mohammed ould Ahmed ouled Bouali - commune de La Mina Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AHSSEN Mohammed ould Ahmed Mina (La) (ex département d'Oran) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AHUIR Ignace Teulada Baslieux-lès-Fismes Voir les détails
AIAD BEN ALLAL Voir les détails
AIANE Loussif ben Saïd Béjaïa (ex Bougie) (ex département de Constantine) Vitry-le-François Voir les détails
AIBECHE SALAH Ben Ammar Ouled Yaya (douar) (ex département de Constantine) Suippes Voir les détails
AICARD Charles Victor Boursault Voir les détails
AICARDI Barthélémy André Marseille Berméricourt Voir les détails
AICARDI Joseph Félix Alger (ex département d'Alger) Montmirail Voir les détails
AICHOUCHI Boumaïza ould Léghier Sidi Kada (ex Cacherou) (ex département d'Oran) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AICIRIETS Sébastien Larrau Moronvilliers Voir les détails
AICIRIETS Sébastien Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
AIDAN Emile Auguste Lannion Sézanne Voir les détails
AIDAOUI Salah ben Ahmed Eulmas (Les) (ex département de Constantine) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AIDOUDI Chérif Ben Mohamed Colbert (ex département de Constantine) Saint-Gilles Voir les détails
AIDOUNI Mohammed ben Mohammed Mila (ex département de Constantine) Maisons-en-Champagne Voir les détails
AIDOUNI Mohammed ben Mohammed Cernay-en-Dormois Voir les détails
AIDOUNI Salah dit Ziane ben Messaoud Constantine (ex département de Constantine) Châlons-en-Champagne Voir les détails
AIDOUNI Slimane Ould Abdelkader Tlemcen (ex département d'Oran) Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
AIGELDINGER Gustave Nicolas Eugène Reims Voir les détails
AIGELDINGER Gustave Nicolas Eugène Montauville Voir les détails
AIGELTINGER Louis Paris 3e arrondissement Wez (51) Voir les détails
AIGELTINGER Louis Val-de-Vesle Voir les détails
AIGLE Gaston Troyes Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AIGLE Marie Louis Camille Champ-le-Duc Prouilly Voir les détails
AIGLE Paul Charles Emile Millery Voir les détails
AIGLE Paul Charles Emile Prosnes Voir les détails
AIGLE René Henry Paris 1er arrondissement Vienne-le-Château Voir les détails
AIGLON Adrien Auguste Vienne Lachalade Voir les détails
AIGLON Marius Augustin Emilien Malons-et-Elze Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AIGNEL Jean Baptiste Saint-Gouéno Courlandon Voir les détails
AIGNEL Pierre Marie Saint-Gouéno Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AIGOIN Théophile Auguste Vernarède (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AIGOUI Albert François Sévérac-le-Château Sommepy-Tahure Voir les détails
AIGOUI Joseph Albert Campagnac Saint-Jean-sur-Tourbe Voir les détails
AIGOUY Albert Alphonse Orléansville (ex département d'Alger) Pogny Voir les détails
AIGOUY Antonin Aimé Marius Malène (La) Massiges Voir les détails
AIGOUY Eugène Sévérac-le-Château Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AIGOUY François Théophile Mostuéjouls Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AIGOUY Jean Sévérac-le-Château Beausejour Voir les détails
AIGOUY Jean Sévérac-le-Château Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AIGOUY Justin Edouard Camille Mas-Saint-Chély Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
AIGOUY Justin Edouard Camille Mas-Saint-Chély Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
AIGOUY Louis Alexis Mostuéjouls Cormicy Voir les détails
AIGOUY Marius Léopold Joseph Aguessac Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AIGRON Fridelin Baptiste Clément Clessé Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AIGU Joseph Plémy Voir les détails
AIGU Joseph Servon-Melzicourt Voir les détails
AIGUEBONNE Géni Antoine Thiers Montigny-sur-Vesle Voir les détails
AIGUEPERSE Antoine Lapleau Vrigny Voir les détails
AIGUEPERSE Antoine Lapleau Vrigny Voir les détails
AIGUEPERSE Louis Georges Limoges Saint-Léonard Voir les détails
AIGUEPERSE Louis Georges Limoges Saint-Léonard Voir les détails
AIGUILLON Philibert Secondigny Auve Voir les détails
AIJES Antonio Alméria Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AILHAUD Duval Honoré Clamensane Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AILHAUD Jean Marie Raincy (Le) Vitry-le-François Voir les détails
AILLAUD Gustave Villeneuve Courlandon Voir les détails
AILLAUD Gustave Raoul Puimichel Prosnes Voir les détails
AILLAUD Honoré Séraphin Allauch Vienne-le-Château Voir les détails
AILLAUD Honoré Valère Marseille Châlons-en-Champagne Voir les détails
AILLAUD Joseph Henri Hugues Allauch Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AILLAUD Justin Alphonse Entraigues-sur-la-Sorgue Vienne-le-Château Voir les détails
AILLAUD Louis Marius Volx Massiges Voir les détails
AILLECOURT Emile Désiré Auguste Pierre Marseille Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AILLERIE Auguste Joseph Vritz Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AILLERY Pierre Louis Marie Vritz Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
AILLET Pierre Marie Lescouët-Jugon Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AILLET Victor Edmond Dijon Aubérive Voir les détails
AILLIOT Gaston Robert Pantin Voir les détails
AILLIOT Gaston Robert Pantin Voir les détails
AILLONS André Aristide Verzenay Conchy-les-Pots Voir les détails
AILLONS André Aristide Voir les détails
AILLOT Francisque Ygrande Beine-Nauroy Voir les détails
AILLOT Pierre Javerlhac-et-la-Chapelle-Saint-Robert Somme-Tourbe Voir les détails
AILLOUD François Saint-Genix-sur-Guiers Voir les détails
AILLOUD François Joseph Saint-Genix-sur-Guiers Voir les détails
AILLOUD Jean Emile Angers Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AILLOUD Jean Joseph Lullin Sommepy-Tahure Voir les détails
AILLOUD Jean Louis Pierrefonds Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AILLOUD Joseph Auguste Grenoble Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AILLOUD Joseph Auguste Grenoble Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AILLOUD Joseph Raymond Lyon Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AILLOUD Marius François Saint-Jean-de-Moirans Fismes Voir les détails
AILLOUD René Claude Paris 10e arrondissement Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AIMABLE Auguste Louis Arthur Saint-Paul-du-Vernay Étoges Voir les détails
AIMABLE Désiré Auguste Hauteville-la-Guichard Val-de-Vesle Voir les détails
AIMAIN Etienne Marie Brullioles Mourmelon-le-Petit Voir les détails
AIMARD Alexis Luthenay-Uxeloup Suippes Voir les détails
AIMARD Louis Evariste Croisille-sur-Briance (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AIMARD Saint Cyr Oudan Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AIMARS André Georges Henri Reims Champagne Voir les détails
AIME Alphonse Auguste Sommepy-Tahure Voir les détails
AIME Alphonse Auguste Xanton-Chassenon Sommepy-Tahure Voir les détails
AIME Auguste Louis Antigny Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AIME Claudius Lyon Trigny Voir les détails
AIME Dominique Ange Vallauris Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AIME Emile Couarde (La) Prosnes Voir les détails
AIME Eugène Paris 6e arrondissement Fère-Champenoise Voir les détails
AIME Georges Roasena (Italie) Cuperly Voir les détails
AIME Gustave Léon Civray Moronvilliers Voir les détails
AIME Gustave Léon Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
AIME Gustave Léon Moronvilliers Voir les détails
AIME Hugues Vendat Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AIME Joseph Adrien Hardecourt-aux-Bois Vienne-le-Château Voir les détails
AIME Léon dit Moreaux Cormicy Maizeray Voir les détails
AIME Marcelin Auguste Mervent Lenharrée Voir les détails
AIME Martial Ferdinand Emile Longèves Prosnes Voir les détails
AIME Paul Freyssenet Massiges Voir les détails
AIME Robert Damascène Paris 7e arrondissement Maurupt-le-Montois Voir les détails
AIME Vaast Hector Augé Montbré Voir les détails
AIME Victor Angers Fère-Champenoise Voir les détails
AIME dit MOREAU Auguste Cormicy Voir les détails
AIME dit MOREAU Auguste Éparges (Les) Voir les détails
AIMEUR Laïdi ben Ali El Milia (ex département de Constantine) Mondement-Montgivroux Voir les détails
AIMINO Charles Marius Marseille Voir les détails
AIMINO Charles Marius Vienne-le-Château Voir les détails
AIMOUN Ahmed ben Hocine Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
AIMOUN RABAH ben Messaoud Constantine (ex département de Constantine) Maisons-en-Champagne Voir les détails
AIMOUN RABAH ben Messaoud Cernay-en-Dormois Voir les détails
AINARDI Paul Marius Fréjus Sainte-Menehould Voir les détails
AINAUD Max Louis Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
AINE François Marcel Viré-en-Champagne Mourmelon-le-Petit Voir les détails
AINE Lambert Saint-Genis-Laval Trigny Voir les détails
AINESI Paul Monaco Cuperly Voir les détails
AINESI Paul Cuperly Voir les détails
AINI Mohamed Ould Abdelkader Perrégaux (ex département d'Oran) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AINOC Eugène Pagny-le-Château Cormicy Voir les détails
AINOC Eugène Pagny-le-Château Cormicy Voir les détails
AINSA Niakanidé Mailly-Champagne Voir les détails
AIRAGHI Pierre Marius Marseille Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AIRAUD Delphin Célestin Saint-Hilaire-de-Voust Somme-Suippe Voir les détails
AIRAULT David Vitré Voir les détails
AIRAULT David Val-de-Vesle Voir les détails
AIRAULT Louis Marie Armand Échiré Voir les détails
AIRAULT Marcel Tremblade (La) Massiges Voir les détails
AIRAULT Narcisse Sanxay Thuisy Voir les détails
AIRAULT Remond Olivier Brioux-sur-Boutonne Voir les détails
AIRAULT Remond Olivier Val-de-Vesle Voir les détails
AIRAULT René Poitiers Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
AIRIAU Eugène Victor Athanase Lucs-sur-Boulogne (Les) Cuperly Voir les détails
AIRIAU Henri Joseph Eugène Corcoué-sur-Logne Massiges Voir les détails
AIRIAU Henri Joseph Jean Baptiste Challans Voir les détails
AIRIAU Henri Joseph Jean Baptiste Challans Maisons-en-Champagne Voir les détails
AIRIAU Henri Samuel Saint-Colomban Voir les détails
AIRIAU Henri Samuel Saint-Colomban Aubérive Voir les détails
AIRIEAU Armand Clément Emile Aimé Saint-Denis-la-Chevasse Somme-Suippe Voir les détails
AIRIEAU Jean Emile Planche (La) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AIRIVE Guindo Douma -cercle de Bandiagara (Mali- ex Soudan) Venteuil Voir les détails
AISAS Jean Salles-d'Aude Voir les détails
AISAS Jean Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AISSA ben Madani Tafilatet (Maroc) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AISSA ben Rabah Aflou (ex département d'Oran) Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
AISSA ould Belkacem Aïn Sefra (ex département d'Oran) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AISSA AISSA Mohammed ould Ahmed ould Hadj Ahmed Azaizir - commune de La Mina Sommepy-Tahure Voir les détails
AISSA AISSA Mohammed ould Ahmed ould Hadj Ahmed Mina (La) (ex département d'Oran) Sommepy-Tahure Voir les détails
AISSA BEN AHMED Miliana (ex département d'Alger) Moronvilliers Voir les détails
AISSA BEN AHMED Prosnes Voir les détails
AISSANI Benyagoub ben Guennoun Dilia Sillery Voir les détails
AISSANI benyagoub ben Guennoun Dilia Sillery Voir les détails
AISSAOUI Ben Mohammed ben Bouzid Tablat (ex département d'Alger) Reuves Voir les détails
AISSAOUI Brahim ben Belkacem Constantine (ex département de Constantine) Maisons-en-Champagne Voir les détails
AISSAOUI Brahim ben Belkacem Cernay-en-Dormois Voir les détails
AISSAOUI AHMED BEN AISSA Berrouaghia (ex département d'Alger) Châlons-en-Champagne Voir les détails
AISSAT Ali ben Aïssa Voir les détails
AISSAT Belkacem ben Amarouche Draâ El Mizan (ex département d'Alger) mont-Cornillet Voir les détails
AISSAT Belkacem ben Amarouche Prosnes Voir les détails
AISSAT Menouar ben Benyahia Aumale (ex département d'Alger) Epinettes (Les) Voir les détails
AISSAT Mohammed Azeffoun (ex Port-Gueydon) (ex département d'Alger) Prunay Voir les détails
AISSE Anamou Romain Voir les détails
AISSEN Victorin Maurice Maîche Bouy Voir les détails
AISSEY Louis Joseph Lyon Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AISSOU Ali Tablat (ex département d'Alger) mont-Cornillet Voir les détails
AISSOU Ali Prosnes Voir les détails
AISSOU MANA Kouyano (Burkina Faso ex Haute-Volta) Courlandon Voir les détails
AISSOUS Rabah Ben Belkacem Constantine (ex département de Constantine) Anglure Voir les détails
AIT Mansour Arab ben Hacène Constantine (ex département de Constantine) Maisons-en-Champagne Voir les détails
AIT Mansour Arab ben Hacène Cernay-en-Dormois Voir les détails
AIT Rabah Areski Soummam (La) (ex département de Constantine) Tahure Voir les détails
AIT Rabah Areski Sommepy-Tahure Voir les détails
AIT Rabah ben Kaci Alger (ex département d'Alger) mont-Cornillet Voir les détails
AIT Rabah ben Kaci Prosnes Voir les détails
AIT AOUDIA Mohand ben Mohand Mekla (ex département d'Alger) Cumières Voir les détails
AIT AZOUZ Mohamed Larbi ben Saïd douar Tizmarit mont-Cornillet Voir les détails
AIT AZOUZ Mohamed Larbi ben Saïd Prosnes Voir les détails
AIT KACI Ali Tahar ait yahia Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AIT KACI ARAB BEN Boudjema Akbou (ex département de Constantine) mont-Cornillet Voir les détails
AIT KACI ARAB BEN Boudjema Prosnes Voir les détails
AIT KHELIFA Arezki ben Mohammed Amalou (douar) (ex département de Constantine) mont-Cornillet Voir les détails
AIT KHELIFA Arezki ben Mohammed Prosnes Voir les détails
AIT SALAH Mokrane ben Mohamed Chérif Djurdjura Maigneux (Les) Voir les détails
AIT ZEGKAH Méziane Djurdjura Tramery Voir les détails
AITBELLIL Salem ben Ahmed Alger (ex département d'Alger) Châlons-en-Champagne Voir les détails
AITBENNOUR Seghir ben Larbi Constantine (ex département de Constantine) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AITCHEDJI Gorné (Dahomey) Pargny-sur-Saulx Voir les détails
AITGACEM Amar ben Belgacem Alger (ex département d'Alger) Moronvilliers Voir les détails
AITGACEM Amar ben Belgacem Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
AITHAMOUDA Arezki ben Larbi ben Kassa Constantine (ex département de Constantine) Puisieulx Voir les détails
AITHELAL Mouloud ben Messaoud Constantine (ex département de Constantine) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AITSELLAMAT Boudjema ben Mohand ben Arat Akbou (ex département de Constantine) Maisons-en-Champagne Voir les détails
AITSELLAMAT Boudjema ben Mohand ben Arat Cernay-en-Dormois Voir les détails
AIX Léon Baptiste Saint-Martin-la-Méanne Voir les détails
AIX Léon Baptiste Châtelraould-Saint-Louvent Voir les détails
AIZAC Hippolyte Elie Robiac-Rochessadoule Massiges Voir les détails
AIZAC Hippolyte Elie Cernay-en-Dormois Voir les détails
AIZER ben Roubine Gafsa Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AÏT AHMED Mohand Larbi Akbou (ex département de Constantine) Maisons-en-Champagne Voir les détails
AÏT AHMED Mohand Larbi Cernay-en-Dormois Voir les détails
AJAC Michel Paul Laurabuc Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AJAS Hippolyte Jean Baptiste Guerche-de-Bretagne (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AJAS Jean Ercé Châlons-en-Champagne Voir les détails
AJAS Jean Baptiste Ercé Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AJASSE Marie Jean Baptiste Saint-Symphorien-de-Thénières Sommepy-Tahure Voir les détails
AJASSE Marie Jean Baptiste Saint-Symphorien Sommepy-Tahure Voir les détails
AJEANNOT Eugène Emile Cellette (La) Voir les détails
AJON Amédée Louis Saint-Ouen-l'Aumône Prosnes Voir les détails
AJON Amédée Louis Saint-Ouen-l'Aumône Prosnes Voir les détails
AKADIO Ago Neuville-aux-Larris (La) Voir les détails
AKANDE Diko Agbamateho Jonchery-sur-Vesle Voir les détails
AKAPO Aïssa Abomey Pargny-sur-Saulx Voir les détails
AKERMANN Victor Raucourt Châlons-en-Champagne Voir les détails
AKERMI Mohamed ould Bachir Oran (ex département d'Oran) Courlandon Voir les détails
AKESSE N'Da Courmas Voir les détails
AKHAL Meziani ben Mohamed Prunay Voir les détails
AKIELEWIEZ Prudent Nicolas Paris 20e arrondissement Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
AKKACHA EL HADJ ben Mohammed Orléansville (ex département d'Alger) Cumières Voir les détails
AKKOUCHE Ahmed Constantine (ex département de Constantine) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AKKOURA Arezki ben Saïd Constantine (ex département de Constantine) Suippes Voir les détails
AKKOURA DJILALI Mina (La) (ex département d'Oran) Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
AKLAL Meziane ben Mohamed Tizi Ouzou (ex département d'Alger) Prunay Voir les détails
AKLI Ali ben Mohammed ben Ali Draâ El Mizan (ex département d'Alger) Hermonville Voir les détails
AKLI Moussa ben Ahmed ben Akli ben Ammor Constantine (ex département de Constantine) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AKLIOUAT MOHAMED Tizi Ouzou (ex département d'Alger) Loivre Voir les détails
AKMOUCH Alim ben Belkacine Alger (ex département d'Alger) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AKNINE Charles Miliana (ex département d'Alger) Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
AKOI Yano Adzopi - Canton d'Agboville Venteuil Voir les détails
AKONGO Kysila (Dahomey) Val-de-Vesle Voir les détails
AKOUDJIAN Voir les détails
AKOUIN Yao Venteuil Voir les détails
AKOUNDIO Guindo Namboré (Mali- ex Soudan) Festigny Voir les détails
AKRI Mohamed ben Ahmed Bougie mont-Cornillet Voir les détails
AKRI Mohamed ben Ahmed Prosnes Voir les détails
AKRICHE Benabdallah ould Mahiddine Oran (ex département d'Oran) Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
AKROUD DJILALI Voir les détails
AKROUV DJILALI Voir les détails
AKSOUM Mohamed ben Amar ben Saïd Tizi Ouzou (ex département d'Alger) Moronvilliers Voir les détails
AKSOUM Mohamed ben Amar ben Saïd Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
AKSOUM Mohamed ben Amar ben Saïd Tamaroucht - commune de Larbaâ Nath Irathen (ex département d'Alger) Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
ALA KAGNY Fodega - Canton de Mamou (Guinée) Saint-Martin-d'Ablois Voir les détails
ALABARBE Paul Louis Ernest Saint-Ouen Sainte-Menehould Voir les détails
ALABE Diarra N'Gama Oueré (Soudan) Auve Voir les détails
ALABERT Emile Laroque-d'Olmes Cormicy Voir les détails
ALABERT Joseph François Isidore Vernet-les-Bains Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALABERT Louis Pamiers Sacy Voir les détails
ALABIHI Zounkoné (Bénin - Ex Dahomey) Voir les détails
ALABRE Félix Charles Éguzon-Chantôme Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALAC Antonin Camille Saint-Laurent-d'Olt Voir les détails
ALAC Antonin Camille Prosnes Voir les détails
ALACATIN François Antoine Lavaufranche Courlandon Voir les détails
ALADAMOU Saranko Dougohori - Cercle de Kayes (Mali - Ex Soudan) Venteuil Voir les détails
ALADELLA Vitry-le-François Voir les détails
ALADENISE Edmond Félix Lathus-Saint-Rémy Vienne-le-Château Voir les détails
ALADENISE Jean Pêchereau (Le) Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALADENISE Jules Chassignolles Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ALADERN Marius Louis Pierre Saint-Hippolyte Neuville-aux-Bois Voir les détails
ALADERN Marius Louis Pierre Neuville-aux-Bois (La) Voir les détails
ALADJI Touré Kogolta - Cercle Issa-Ber (Mali - Ex Soudan) Vrigny Voir les détails
ALAGILLE Alexandre Paris 14e arrondissement Mourmelon-le-Grand Voir les détails
ALAGUERATEGUY Arnaud Larrau Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ALAIME Charles Victor Attigny Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALAIN François Marie Cloître-Pleyben (Le) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALAIN Gaston Pierre Ferdinand Pierrelaye Vienne-le-Château Voir les détails
ALAIN Gaston Pierre Ferdinand Pierrelaye Vienne-le-Château Voir les détails
ALAIN Jean Baptiste Bruffière (La) Sacy Voir les détails
ALAIN Marcel Victor Gaspard Hercé Reims Voir les détails
ALAIN Maurice Clovis Auguste Havre (Le) Comblizy Voir les détails
ALAIN Nicolas Marie Pont-Aven Vienne-le-Château Voir les détails
ALAIN Pierre Marie Honoré Bosse-de-Bretagne (La) Sommepy-Tahure Voir les détails
ALAIN Pierre Marie Honoré Bosse-de-Bretagne (La) Sommepy-Tahure Voir les détails
ALAINMATE Armand Jean Marie Saint-Jean-sur-Couesnon Voir les détails
ALAINMATE Armand Jean Marie Saint-Jean-sur-Couesnon Voir les détails
ALAIS Eugène Louis Georges Desvres Croix-en-Champagne (La) Voir les détails
ALAIS Eugène Louis Georges Desvres Croix-en-Champagne (La) Voir les détails
ALAIS Paul Grand-Combe (La) Daucourt Voir les détails
ALAIX Edouard Arthur Saint-Siméon Vienne-le-Château Voir les détails
ALAIX Edouard Arthur Saint-Siméon Vienne-le-Château Voir les détails
ALAJOUANINE Eugène Gilbert Xavier Verneix Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALAKAGNI Cissoko KAYES Voir les détails
ALAKARA Mamadou Aouré - cercle d'Issa-Ber (Mali - Ex Soudan) Venteuil Voir les détails
ALALINARDE Jacques Julien Genouillac Courcy Voir les détails
ALALINARDE Martial Auguste Nouziers Massiges Voir les détails
ALALOUF Léon Salonique Prunay Voir les détails
ALALOUF Léon Salonique Prunay Voir les détails
ALAMA Bouroual Ouassouba (Guinée) Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALAMA Diakité Niahalantommanina (Guinée française) Neuville-aux-Larris (La) Voir les détails
ALAMA Konaté Civé-Peuhl (Mauritanie) Neuvillette (La) Voir les détails
ALAMA Kondé Tenigoué (Sénégal) Baslieux-sous-Châtillon Voir les détails
ALAMA Koné Saola Seralami Louvois Voir les détails
ALAMA Kourouma Ourembaya Villers-sous-Châtillon Voir les détails
ALAMA Taraoré Mouguina Courlandon Voir les détails
ALAMANI Bari Trigny Voir les détails
ALAMANSON Coulibaly Bafo - Cercle de Ségou (Mali - ex Soudan) Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALAMANSON Kanté Youry (Cercle de Kayes - Mali - ex Soudan) Bermicourt Voir les détails
ALAMARGOT René Rosnay Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ALAMARTINE Jérôme Lyon 3e arrondissement Louvois Voir les détails
ALAMDIO Taraoré Say-Badji (Cercle du Djenné) Villers-sous-Châtillon Voir les détails
ALAMDOU Taraoré Dounguel - Cercle de Isser-Ber Voir les détails
ALAMDOU Taraoré Belval-sous-Châtillon Voir les détails
ALAMESSA Sissoko Bamako Reims Voir les détails
ALAMODIO Taraoré Say-Badji (Cercle du Djenné) Villers-sous-Châtillon Voir les détails
ALAMOKO SARAUORO Venteuil Voir les détails
ALANET Jean Marie Yffiniac Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ALANIOU Jean Louis Villeneuve-sur-Lot Somme-Suippe Voir les détails
ALANISI Kondé Beleiva (Guinée) Suippes Voir les détails
ALANNORE Louis Chasseneuil-sur-Bonnieure Bréban Voir les détails
ALANO Julien Marie Saint-Caradec Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALANORD Jean Baptiste Gustave Bizeneuille Saint-Souplet-sur-Py Voir les détails
ALANOU Jean Marie Plovan Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ALANOU Louis Marie Noël Kerien Ripont Voir les détails
ALANOU René Marie Plovan Aubérive Voir les détails
ALAOUY Mouloud Bendjelloul Cherchell (ex département d'Alger) Cernay-en-Dormois Voir les détails
ALAPETITE Roger Périgueux Saint-Remy-sur-Bussy Voir les détails
ALAPHILIPPE Albert Saint-Martin-l'Ars Saint-Martin-l'Heureux Voir les détails
ALAPHILIPPE Emile Edmond Montipouret Cuperly Voir les détails
ALAPHILIPPE Emile Edmond Montipouret Cuperly Voir les détails
ALAPHILIPPE Fernand Eugène Persac Saint-Memmie Voir les détails
ALAPLANTIVE Adrien Paul Luzeret Prouilly Voir les détails
ALAPLANTIVE Louis Châtre-Langlin (La) Romain Voir les détails
ALARD Ferdinand Isidore Chiché Loivre Voir les détails
ALARD Gabriel Saint-Gaudens Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALARD Henri Denain Romain Voir les détails
ALARD Jean Etienne André Paris 15e arrondissement Berméricourt Voir les détails
ALARD Jules Joseph Pradières Voir les détails
ALARD Jules Joseph Pradières Voir les détails
ALARD Léon Antoine Espéraza Voir les détails
ALARD Louis Pascal Montréal Dormans Voir les détails
ALARD Pierre Louis Mohon Voir les détails
ALARD dit LAOUQUET Jean Réalville Vitry-le-François Voir les détails
ALART Barthélémy Henri Charles Sainte-Léocadie Bois-Sabot Voir les détails
ALART François Ille-sur-Têt Beausejour Voir les détails
ALART François Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALARY Adrien Entraygues-sur-Truyère Massiges Voir les détails
ALARY Albert Maurice Jean Carmaux Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALARY André Joseph René Paris 12e arrondissement Breuil Voir les détails
ALARY Camille Saint-Germain-des-Prés Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ALARY François Marius Fontcouverte Sommepy-Tahure Voir les détails
ALARY Germain Alphonse Senonches Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ALARY Henri Joseph Beaulieu Bouzy Voir les détails
ALARY Joseph Oudan Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALARY Léon Charles Adrien LUC (12) Grandes-Loges (Les) Voir les détails
ALARY Léopold Cazals Hurlus Voir les détails
ALARY Louis Auguste Lasalle Sainte-Menehould Voir les détails
ALARY Marcel Emile Paris 14e arrondissement Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALARY Maurice Paul Antoine Périgueux Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALARY Maurice Paul Antoine Mourmelon-le-Grand Voir les détails
ALARY Maurice Paul Antoine Périgueux Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALARY Michel Lucien Joseph Sainte-Cécile-les-Vignes Damery Voir les détails
ALARY Moïse Camille Joseph Saint-Julien-Gaulène Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALARY Philippe Henri Jean Paris 15e arrondissement Sainte-Menehould Voir les détails
ALAS Emile Jean Cassagne Massiges Voir les détails
ALASNIER Georges Arthur Paris 17e arrondissement Voir les détails
ALASNIER Marcel Ernest Louis Villard Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALASOEUR Louis Saint-Marcel Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALASOEUR Pierre Chaumoux-Marcilly Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
ALASSANE Fall Rhombole - cercle Tivaouane (Sénégal) Voir les détails
ALASSANE Touré Kedougou (Sénégal) Val-de-Vesle Voir les détails
ALASSANNE Sy Venteuil Voir les détails
ALASSEUR Armand Louis Palaiseau Juvigny Voir les détails
ALASSEUR Louis Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALATERRE Charles Léon Jean Baptiste Cherbourg-Octeville Sézanne Voir les détails
ALATERRE Edouard Adolphe Cherbourg-Octeville Prosnes Voir les détails
ALATRE Alphonse Gustave Illeville-sur-Montfort Escardes Voir les détails
ALAU Charles Eugène Henri Nantes Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALAURENT Alfred Pouligny-Notre-Dame Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ALAUS Léopold Eléonore Limans Vitry-le-François Voir les détails
ALAUX Adrien Joseph Henri Salles-la-Source Hurlus Voir les détails
ALAUX Albert Alfred Cyprien Rieupeyroux Somme-Suippe Voir les détails
ALAUX Antoine Ernest Bordeaux Sommepy-Tahure Voir les détails
ALAUX Antonin Castelnaudary Courlandon Voir les détails
ALAUX Basile François Bastide-l'Évêque (La) Sapigneul Voir les détails
ALAUX Edouard Casimir Carmaux Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALAUX Emile Eugène Carcassonne Sommepy-Tahure Voir les détails
ALAUX Gaston Pierre François Rodez Lagery Voir les détails
ALAUX Germain Elie Saint-Jean-de-Marcel Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALAUX Irénée Alphonse Séraphin Crugny Voir les détails
ALAUX Jean François Montréal Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALAUX Jean Joseph Edouard Casimir Jouqueviel Olizy Voir les détails
ALAUX Jean Pierre Sallèles-Cabardès Voir les détails
ALAUX Jean Thomas Montréal Saint-Remy-sur-Bussy Voir les détails
ALAUX Joseph Urbain Salvetat-Peyralès (La) Crugny Voir les détails
ALAUX Laurent Urbain Joseph Bessuéjouls Sommepy-Tahure Voir les détails
ALAUX Léon Monteils Voir les détails
ALAUX Louis Auguste Thiers Massiges Voir les détails
ALAUX Lucien Cahors Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALAUX Marius Gustave Rodez Machault (51) Voir les détails
ALAUX Pierre Séverin Castanet Somme-Suippe Voir les détails
ALAUZE Camille Auguste Gissac Vienne-le-Château Voir les détails
ALAUZE Pierre Philippe Albert Rullac-Saint-Cirq Saint-Jean-sur-Tourbe Voir les détails
ALAUZEN André Emile Honoré Marseille Voir les détails
ALAUZEN André Emile Honoré Champvoisy Voir les détails
ALAUZEN Henri Clément Robiac-Rochessadoule Pargny Voir les détails
ALAUZET Adrien Pierre Luc-la-Primaube Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALAUZY Henri Toulouse Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALAVAILL Paul Clément Elie Perpignan Sommepy-Tahure Voir les détails
ALAVOINE Arthur Étreux Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALAVOINE Clément Paul Sarcus Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALAVOINE Constant Faches-Thumesnil Fismes Voir les détails
ALAVOINE Désiré Ernest Reims Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALAVOINE Désiré Ernest Voir les détails
ALAVOINE Etienne Joseph Albéric Pontruet Sommepy-Tahure Voir les détails
ALAVOINE Georges Lucien Léonard Guise Godat (Le) Voir les détails
ALAVOINE Léon Adolphe Reims Verdun Voir les détails
ALAVOINE Maurice Désiré Flamengrie (La) Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALAYRAC Ernest Jean Decazeville Voir les détails
ALAYRAC Ernest Jean Prosnes Voir les détails
ALAZARD Alphonse Jean Fleuret Sébrazac Beausejour Voir les détails
ALAZARD Alphonse Jean Fleuret Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALAZARD Baptiste Saint-Geniez-d'Olt Massiges Voir les détails
ALAZARD Célestin Bordeaux Voir les détails
ALAZARD François Louis Saint-Vincent-Rive-d'Olt Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALAZARD Georges Pierre Cransac Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALAZARD Germain Marius Lugan Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ALAZARD Jean Guillaume Firmin Coubisou Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALAZARD Jean Marie Victor Lacalm Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALAZARD Joseph Lugan Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALAZARD Joseph Lugan Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALAZARD Léon Bélaye Vitry-le-François Voir les détails
ALAZARD Marcel Maurice Aubin Moronvilliers Voir les détails
ALAZARD Pierre Jules Laurent Louis Cahors Voir les détails
ALAZARD Pierre Jules Laurent Louis Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ALAZARD Théodore Trespoux-Rassiels Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALAZET Antoine Victor Marie Achille Agde Sapigneul Voir les détails
ALAZET François Toulouse Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALAZET François Marius Aunat Veuve (La) Voir les détails
ALAZET Gaston Marius Montouliers Massiges Voir les détails
ALAZET Jean Henri Alban Caychax Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALAZET Julien Victor Pech-Luna Bouy Voir les détails
ALAZET Louis Saint-Laurent-de-la-Salanque Massiges Voir les détails
ALBA Alphonse Paris 10e arrondissement Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBA Edouard Paul Aimé René Bram Aubérive Voir les détails
ALBA Joseph Mascarville Vitry-le-François Voir les détails
ALBA Léopold Maurice Béziers Prosnes Voir les détails
ALBAGNAC Albert Dégagnac Prouilly Voir les détails
ALBAGNAC Firmin Salvetat-Peyralès (La) Massiges Voir les détails
ALBAGNAC Gustave Joseph Rignac Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBAGNAC Louis Alfred Marius Salles-Courbatiès Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBAN Mamert Fère-Champenoise Voir les détails
ALBANCE Félix Ladon Reims Voir les détails
ALBANCE Félix Ladon Reims Voir les détails
ALBANEL Emile Jules Ardes Courlandon Voir les détails
ALBANES Marius Désiré Auriol Massiges Voir les détails
ALBANHAC Elie Jean Baptiste Louis Salles-Courbatiès Vienne-le-Château Voir les détails
ALBANI Saïd Ben Cassi Larbaâ Nath Irathen (ex Fort-National) (ex département d'Alger) Prosnes Voir les détails
ALBANIE Pierre Roger Pau (64) Vienne-le-Château Voir les détails
ALBANO Joseph Béjaïa (ex Bougie) (ex département de Constantine) Virginy Voir les détails
ALBANY Alphonse Théophane Saint-André Gratreuil Voir les détails
ALBAR Léonce Pierre Victor Céret Mont-Têtu Voir les détails
ALBARATZ Pierre Louhossoa Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBAREDES Vincent Pierre Auguste Villeneuvette Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBAREE Jean Louis Bordeaux Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ALBAREIL Louis Nozac Voir les détails
ALBAREL Achille Louis Marius Aragon Vienne-le-Château Voir les détails
ALBAREL Simon Louis Vers Cuperly Voir les détails
ALBARET André Henri Paris 6e arrondissement Vienne-le-Château Voir les détails
ALBARET Armand François Fréjeville Vitry-le-François Voir les détails
ALBARET Barthélémy Léon Henri Julianges Delfenou Voir les détails
ALBARET Barthélémy Léon Henri Julianges Billy-le-Grand Voir les détails
ALBAT Géraud Marchastel Olizy Voir les détails
ALBAUD Eugène Joseph Keryado Chaudefontaine Voir les détails
ALBAULT Jules Alexandre Souain-Perthes-lès-Hurlus Vienne-le-Château Voir les détails
ALBAULT Rémy Edmond Gaston Souain-Perthes-lès-Hurlus Wassy Voir les détails
ALBAUT Jean François Herlies Sainte-Menehould Voir les détails
ALBAUT Louis Alphonse Haubourdin Voir les détails
ALBAUT Théodule Raphaël Sainte-Marie-à-Py Mouilly Voir les détails
ALBAUT Victorien Georges Renescure Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBAZ Joseph Voir les détails
ALBE Auguste Antoine Aniane Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBEAUT Léon Victor Juvigny Hénu Voir les détails
ALBEAUT Léon Victor Voir les détails
ALBEAUX Jules Vital La Villa d\'Ay (rattachée à Epernay) (Marne) Verdun Voir les détails
ALBEAUX Marc Lucien Juvigny Voir les détails
ALBENE François Antoine Henri Casimir Saint-André-de-Najac Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
ALBENGRES Elisée Germain Albert Cruscades Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALBENQUE Emile Antoine Frank Agen Massiges Voir les détails
ALBENQUE Gabriel Paul Seraïdi (ex Bugeaud) (ex département de Constantine) Montigny-sur-Vesle Voir les détails
ALBENQUE Georges Paris 18e arrondissement Maurupt-le-Montois Voir les détails
ALBENQUE Léon Prosper Penne Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBENTOZA Pierre Ussel Somme-Suippe Voir les détails
ALBEPART Marie Henri Joseph Albaret-Sainte-Marie Somme-Suippe Voir les détails
ALBERATS Pierre Voir les détails
ALBERGNE Alfred Louis Marius Marseille Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERIC Jules Lucien Henri Lawarde-Mauger-l'Hortoy Vienne-le-Château Voir les détails
ALBERICI Jean Antoine Boulogne-Billancourt Neuville-aux-Larris (La) Voir les détails
ALBERNY Gabriel Aimé Duilhac-sous-Peyrepertuse Voir les détails
ALBERNY Gabriel Aimé Hurlus Voir les détails
ALBERNY Henri Villelongue-de-la-Salanque Voir les détails
ALBERNY Henri Villelongue-de-la-Salanque Vienne-le-Château Voir les détails
ALBERNY Joseph Léon Emile Saint-Hippolyte Mamelles Voir les détails
ALBERNY Kléber Pierre Soulatgé Somme-Suippe Voir les détails
ALBERT Adrien François Joseph Rivesaltes Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
ALBERT Aimé Albert Béruges Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALBERT André Louis Pujols Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERT André Louis Pujols Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERT André Louis Henri Brugny-Vaudancourt Beauvais Voir les détails
ALBERT Antoine Monprimblanc Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERT Armand Aimé Marius Mazamet Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERT Auguste Bez Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ALBERT Auguste Joseph Plessis-Macé (Le) Vienne-le-Château Voir les détails
ALBERT Auguste Jules Abel Marie Gizay Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERT Auguste Octave Marcellin Saint-Pierre-du-Chemin Voir les détails
ALBERT Bazile Laurent Maxime Carbonrane Neuville (La) (sans précisions) Voir les détails
ALBERT Benoît Pierre Martys (Les) Sommepy-Tahure Voir les détails
ALBERT Charles Alexandre Fontaine-l'Abbé Orbais-l'Abbaye Voir les détails
ALBERT Edouard Joseph Laboulbène Voir les détails
ALBERT Edouard Joseph Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERT Ernest Angers Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALBERT Ernest Angers Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALBERT Ernest Léon Beauregard-Baret Fismes Voir les détails
ALBERT Ernest Norbert Laboulbène Voir les détails
ALBERT Etienne Salvetat-sur-Agout (La) Saint-Jean-sur-Tourbe Voir les détails
ALBERT Etienne Laurent Francueil Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALBERT Eugène Levallois-Perret Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALBERT Ferdinand Léon Loroux-Bottereau (Le) Châtillon-sur-Marne Voir les détails
ALBERT Félicien Paris 17e arrondissement Buisson (Le) Voir les détails
ALBERT Félix François Marie Gétigné Massiges Voir les détails
ALBERT Florentin Emmanuel Emile Saint-Pierre-du-Chemin Sainte-Menehould Voir les détails
ALBERT Florian Emile Saulxures-sur-Moselotte Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERT François Marie Gétigné Massiges Voir les détails
ALBERT Frédéric Narbonne Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALBERT Frédéric Charles Vabre Aubérive Voir les détails
ALBERT Georges Bordeaux Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERT Georges Albéric Paris Vienne-le-Château Voir les détails
ALBERT Henri Mazamet Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERT Henri Joseph Mérignies Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERT Henri Louis Lasse Massiges Voir les détails
ALBERT Jean Monestier Sainte-Menehould Voir les détails
ALBERT Jean Edmond Cambes Sainte-Menehould Voir les détails
ALBERT Jean Joseph Albin Cassagnoles Massiges Voir les détails
ALBERT Jean Louis Massaguel Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALBERT Jean Louis Félicien Courville Voir les détails
ALBERT Joseph Saint-Pompont Mourmelon-le-Grand Voir les détails
ALBERT Joseph Thézan-des-Corbières Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERT Joseph Alphonse Vert-Toulon Voir les détails
ALBERT Joseph Henri Biarritz Voir les détails
ALBERT Joseph Louis Brassac Saint-Remy-sur-Bussy Voir les détails
ALBERT Joseph Michel Charmoille Voir les détails
ALBERT Joseph Michel Charmoille Voir les détails
ALBERT Joseph René Angers Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALBERT Jules Landelles-et-Coupigny Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ALBERT Julien Isidore Cumières Voir les détails
ALBERT Julien Isidore Voir les détails
ALBERT Justin Jean Murviel-lès-Béziers Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERT Léon Voir les détails
ALBERT Léon Isigny-sur-Mer Mourmelon-le-Petit Voir les détails
ALBERT Léon Frédéric Marie Gétigné Prosnes Voir les détails
ALBERT Léon Frédéric Marie Gétigné Prosnes Voir les détails
ALBERT Louis Soyaux Montigny-sur-Vesle Voir les détails
ALBERT Louis Clément Toulouse Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERT Louis Joseph Marie Nantes Fère-Champenoise Voir les détails
ALBERT Louis Joseph Marie Nantes Fère-Champenoise Voir les détails
ALBERT Marcel Anatole Sarry Étrepy Voir les détails
ALBERT Marie Jean Joseph Garlin Sommepy-Tahure Voir les détails
ALBERT Marius Joseph Labruguière Sainte-Menehould Voir les détails
ALBERT Maximin Julien Albert Moutiers-sous-Chantemerle Baconnes Voir les détails
ALBERT Paul Lezay Voir les détails
ALBERT Paul Albert Honoré Reims Voir les détails
ALBERT Paul Albert Honoré Reims Voir les détails
ALBERT Paul Auguste Reims Septsarges Voir les détails
ALBERT Pierre Allain Alexandre Edmond Bordeaux Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERT Pierre François Bernard Plaine (La) Ripont Voir les détails
ALBERT Pierre François Bernard Plaine (La) Ripont Voir les détails
ALBERT Pierre René Auguste Saint-Mars-la-Réorthe Olisy Voir les détails
ALBERT René Gaston Caudebec-lès-Elbeuf Cernay-en-Dormois Voir les détails
ALBERT Thomas Frank Jean Pia (66) Blaise-sous-Arzillières Voir les détails
ALBERT Valentin Paul Auguste Épernay Voir les détails
ALBERT Victor Albert Celle-sur-Loire (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERT Victor Albert Celle-sur-Loire (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERT Vincent Ulysse Cambes Sapigneul Voir les détails
ALBERT dit LEROSIER André Léon Pont-l'Évêque Montolivet Voir les détails
ALBERT ROULHAC Charles Louis Paul Paris 15e arrondissement Sept-Saulx Voir les détails
ALBERTEAU Henri Gabriel Bretignolles Fère-Champenoise Voir les détails
ALBERTEAU Henri Louis Somloire Massiges Voir les détails
ALBERTEAU Louis Henry Saint-Amand-sur-Sèvre Cuperly Voir les détails
ALBERTI Félix Auguste François Joseph Chambéry Bois de La Gruerie Voir les détails
ALBERTIER JULLIEN DE LA BONLLAYE Pierre Marie Christophe Alexandre Andelot-Blancheville Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERTIN André Villefranche-sur-Saône Vienne-le-Château Voir les détails
ALBERTINI Antoine Corte Massiges Voir les détails
ALBERTINI Antoine François Santa-Lucia-di-Mercurio Voir les détails
ALBERTINI Dominique Albertacce Massiges Voir les détails
ALBERTINI Dominique Albertacce Bouvancourt Voir les détails
ALBERTINI Dominique Albertacce Massiges Voir les détails
ALBERTINI Emile Melchior Christophe Pierre Paris 4e arrondissement Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERTINI Jean Benoît Rapaggio Ventelay Voir les détails
ALBERTINI Jean Etienne Venzolasca Courcy Voir les détails
ALBERTINI Jean Marie Borgo Reims Voir les détails
ALBERTINI Jean Pascal Galéria Montmirail Voir les détails
ALBERTINI Jean Vitus Corscia Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERTINI Joseph Venzolasca Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERTINI Joseph Théodore Radonvilliers Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERTINI Louis Paris 4e arrondissement Mondement-Montgivroux Voir les détails
ALBERTINI Mathieu Sartène Valmy Voir les détails
ALBERTINI Noël Dominique Ajaccio Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
ALBERTINI Nonce Marie Castirla Somme-Suippe Voir les détails
ALBERTINI Paul Tralonca Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERTINI Pierre Vescovato Voir les détails
ALBERTINI Pierre Prosnes Voir les détails
ALBERTINI Pierre Jean Corscia Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERTINI Pierre Jean Corscia Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERTINI Pierre Jean Edmond Marie Avignon Massiges Voir les détails
ALBERTY Georges Charles Verdun Fismes Voir les détails
ALBES Aristide Mathieu Caux Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBES Jean Teissières-de-Cornet Avize Voir les détails
ALBES Joseph Mathieu Caux Voir les détails
ALBES Joseph Mathieu Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBESIANO Alfred Fernand Reims Voir les détails
ALBESIANO Alfred Fernand Vienne-le-Château Voir les détails
ALBESPY Elie Ernest Bozouls Thiéblemont-Farémont Voir les détails
ALBESPY Marius Joseph Charles Muret-le-Château Sommepy-Tahure Voir les détails
ALBESSARD François Pacy-sur-Eure Villers-Franqueux Voir les détails
ALBET Jules Antoine Fauch Blaise-sous-Arzillières Voir les détails
ALBIAC Clément Thégra Voir les détails
ALBIAC Clément Thégra Olizy Voir les détails
ALBIANI Agapite Nessa Vrigny Voir les détails
ALBIE Pierre Alban Saint-Étienne-de-Villeréal Reims Voir les détails
ALBIGES Louis Emile Bastide-sur-l'Hers (La) Voir les détails
ALBIGES Louis Emile Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBIGET Pierre Louis Mazières-Naresse Villers-Marmery Voir les détails
ALBIGNAC Jean Guillaume Mirabel Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBIGOT Emile François Thury-Harcourt Hurlus Voir les détails
ALBIN Albert Philippe Labarthe-Bleys Massiges Voir les détails
ALBIN Eugène Paris 20e arrondissement Puisieulx Voir les détails
ALBIN François Toulouse Somme-Suippe Voir les détails
ALBIN Paul Lubersac Voir les détails
ALBIN Pierre Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBINANA François Jean Joseph Toulouse Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBINET Antoine Lédergues Voir les détails
ALBINET Jean François Réquista Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBINET Joseph Justin Centrès Sainte-Menehould Voir les détails
ALBINET Joseph Pierre Bordeaux Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ALBISSER Eugène Edmond Reims Voir les détails
ALBIZIANO Alfred Vienne-le-Château Voir les détails
ALBO Léon Henri Mazamet Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBONG Prosper Vézins-de-Lévézou Cormicy Voir les détails
ALBOU Jacob Cherchell (ex département d'Alger) Courville Voir les détails
ALBOUC Georges Jules Bouzy Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
ALBOUC Lucien Eugène Bouzy Catenoy Voir les détails
ALBOUC Lucien Eugène Voir les détails
ALBOUCHE Mohamed ben Mohamed Douar El Naïn (Algérie) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBOURNAC Jean Léon Saint-Nicolas-de-la-Grave Voir les détails
ALBOURNAC Jean Léon Sainte-Menehould Voir les détails
ALBOUY Charles Marius Cadours Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBOUY Cyprien Joseph Voir les détails
ALBOUY Elie Alexandre Lasalle Broussy-le-Petit Voir les détails
ALBOUY Emile Eugène Auguste Paul Fabrègues Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ALBOUY Emile Eugène Auguste Paul Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ALBOUY Etienne Victor Sainte-Enimie Voir les détails
ALBOUY Etienne Victor Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBOUY François Revel Courtémont Voir les détails
ALBOUY François Prosper Vézins-de-Lévézou Cormicy Voir les détails
ALBOUY Gustave Graulhet Voir les détails
ALBOUY Gustave Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBOUY Jean Castres Prosnes Voir les détails
ALBOUY Jean Labécède-Lauragais Voir les détails
ALBOUY Jean Antoine André Rieupeyroux Massiges Voir les détails
ALBOUY Jean Louis Lempaut Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBOUY Joseph Fanjeaux Aubérive Voir les détails
ALBOUY Joseph Voir les détails
ALBOUY Joseph Laurent Villasavary Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALBOUY Joseph Marie Paul Ernest Calmont Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBOUY Marcel Carmaux Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBOUY Marcellini Henri Rodez Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBOUY Pierre Paul Jérémie Villevayre Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ALBOUY Raphaël Poilhes Sommepy-Tahure Voir les détails
ALBOUY Urbain Auguste Salles-la-Source Reims Voir les détails
ALBOUY Victor Loubens-Lauragais Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBOUY Victor Charles Quins Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBOUZE Henri Paris Somme-Tourbe Voir les détails
ALBRAND Pierre Marcel Machecoul Normée Voir les détails
ALBRECHT Jean Martin Aubervilliers Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBRECHT Jean Martin Aubervilliers Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBRECHT Jean Pierre Gentilly Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
ALBRECHT Jean Pierre Gentilly Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
ALBRECHT Louis Joseph Reims Attichy Voir les détails
ALBRECHT Nicolas Paul Dabo Vienne-le-Château Voir les détails
ALBRECHT Nicolas Paul Dabo Vienne-le-Château Voir les détails
ALBRENGRE Marius Louis Sète Voir les détails
ALBRENGRE Marius Louis Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBRENGUES Joseph Marcel Germain Vieussan Sapigneul Voir les détails
ALBRESSAC Michel Lamagdelaine Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALBRICI Frédéric Charles Morteau Cuperly Voir les détails
ALBRICI Frédéric Charles Morteau Cuperly Voir les détails
ALBRIEUX Pierre Célestin Saint-Martin-d'Arc Voir les détails
ALBUCHER Adolphe Bugue (Le) Hurlus Voir les détails
ALBUCHER Albert Fleurac Courdemanges Voir les détails
ALBUCHER Albert Rouffignac (sans précisions) Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALBUCHER Jean Plazac Somme-Tourbe Voir les détails
ALBUCHER Jean Voir les détails
ALBUGUES Raoul Denis François Cazideroque Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBUS François Mondonville Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBY Célestin Marius Giroussens Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBY Pierre Elie Léon Brousses-et-Villaret Massiges Voir les détails
ALCACEBE Jean Sainte-Engrâce Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALCAIS Paul Louis Sainte-Croix Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALCAIS Paul Louis Sainte-Croix-Vallée-Française Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALCAT Arosléguy Dominique Bouchy-Saint-Genest Voir les détails
ALCAYROU Abdiouma Oiry Voir les détails
ALCE Robert Reims Voir les détails
ALCOUFFE Alfred Béziers Prunay Voir les détails
ALCOUFFE Célestin Calixte Fouillade (La) Moronvilliers Voir les détails
ALCOUFFE Emile Benjamin Bor-et-Bar Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALDABE Léopold Julien Jean Baptiste Boulogne-Billancourt Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALDACOURROU Bertrand Lasse Vienne-le-Château Voir les détails
ALDEBERT Adrien Paris 5e arrondissement Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALDEBERT Félix Fulerand Marius Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALDEBERT Jean Casimir Cayrol (Le) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALDEBERT Jean Joseph Antoine Saint-Geniez-d'Olt Voir les détails
ALDEBERT Jean Joseph Antoine Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALDEBERT Jean Louis Lunel-Viel Massiges Voir les détails
ALDEBERT Jules Régis Frezal Canourgue (La) Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALDEBERT Marius Pierre Marcel Bordeaux Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALDEBERT Pierre Jean coubisou (aveyron) vitry le françois Voir les détails
ALDEBERT Pierre Jean Coubisou Vitry-le-François Voir les détails
ALDEBERT Pierre Jean Vitry-le-François Voir les détails
ALDEGUER Charles Relizane (ex département d'Oran) Ripont Voir les détails
ALDER Louis Auguste Paris 15e arrondissement Voir les détails
ALDHUY François Lagardelle Voir les détails
ALDIGE Jean Joseph Yvan Saint-Jean-de-Thurac Somme-Suippe Voir les détails
ALDIGUIER Eugène Marcel Montpellier Voir les détails
ALDIGUIER Eugène Marcel Montpellier Vienne-le-Château Voir les détails
ALDIOUMA Bessoume Boulebé - c Louga (Sénégal) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALDIOUMA Kaoukaboudo Tientégou (Burkina - ex Haute-Volta) Tinqueux Voir les détails
ALDIOUMA Koné Bougouni Jonchery-sur-Vesle Voir les détails
ALDIOUMA ALKAYROU Tomboura Gogoré - cercle Issa-Ber (Mali - ex Soudan) Voir les détails
ALDIOUMA ALKAYROU Tomboura Oiry Voir les détails
ALDUY Raymond Joseph Ménil Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
ALEAUME Alexandre Louis Essay Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALEAUME Victor Marseilles-lès-Aubigny Courtisols Voir les détails
ALEGRE Antoine Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALEGRE Eloi Adrien Naussac Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ALEGRE Jean Joseph Prades-d'Aubrac Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALEGRET François Joseph Valentine Fleury-la-Rivière Voir les détails
ALEIL Jean Baptiste Saint-Haon Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALEMPS Louis Change (Le) Chigny-les-Roses Voir les détails
ALENGRIN Antoine Emile Béziers Rouvroy-Ripont Voir les détails
ALENGRIN Emile Léon Béziers Prouilly Voir les détails
ALENGRIN Germain Célestin Moulin-Mage Sommepy-Tahure Voir les détails
ALENGRIN Joseph Charles Murat-sur-Vèbre Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALENGRIN Joseph Jacques Murasson Virginy Voir les détails
ALEPEE Aristide Louis Chambly Voir les détails
ALEPEE Désiré Villez-sous-Bailleul Massiges Voir les détails
ALEPEE Léopold Lucien Coudray-Saint-Germer (Le) Voir les détails
ALEPEE Léopold Lucien Vienne-le-Château Voir les détails
ALEPEE Marcel Pierre Poitiers Fère-Champenoise Voir les détails
ALEPEE Maurice Louis Paris 7e arrondissement Suippes Voir les détails
ALEPEE Robert Paul Lisieux Saint-Jean-sur-Tourbe Voir les détails
ALES Armand Eugène Carcassonne Beausejour Voir les détails
ALES Armand Eugène Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALESSANDRI Alexis Antoine Ange Marie Ajaccio Voir les détails
ALESSANDRI Alexis Antoine Ange Marie Vienne-le-Château Voir les détails
ALESSANDRI Ange François Piana Bois de la Guérie Voir les détails
ALESSANDRI Ange François Vienne-le-Château Voir les détails
ALESSANDRI Charles Joseph Jules Toulon Massiges Voir les détails
ALESSANDRI Dominique Altiani Sapigneul Voir les détails
ALESSANDRI François Xavier Piana Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALESSANDRI Jean François Cargèse Poilly Voir les détails
ALESSANDRI Jean Joseph Piana Massiges Voir les détails
ALESSANDRINI Jean Serra-di-Fiumorbo Massiges Voir les détails
ALET Augustin Albert Capelle-Bleys (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALET Cyprien Louis Morlhon-le-Haut Reims Voir les détails
ALET Germain Jules Bastide-l'Évêque (La) Massiges Voir les détails
ALET Jean Lucien Paul Bastide-l'Évêque (La) Vandières Voir les détails
ALEX Jean Pierre Victorin Saint-Jean-d'Arves Saint-Remy-sur-Bussy Voir les détails
ALEX Pierre Alexandre Ambronay Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
ALEXANDER Henry Georges Abraham Paris 10e arrondissement Cormicy Voir les détails
ALEXANDER Marcel Armand Paris 13e arrondissement Mourmelon-le-Grand Voir les détails
ALEXANDRE Achille Louis Abel Gasville-Oisème Baconnes Voir les détails
ALEXANDRE Albert Charles Auguste Saint-Sauveur-le-Vicomte Voir les détails
ALEXANDRE Albert Léon Abbeville Sainte-Menehould Voir les détails
ALEXANDRE Alphonse Almire Trelly Vienne-le-Château Voir les détails
ALEXANDRE Armand Désiré Victor Campeaux Sapigneul Voir les détails
ALEXANDRE Arsène Pierre Fleurigné Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
ALEXANDRE Arthur Metz-en-Couture Saint-Memmie Voir les détails
ALEXANDRE Arthur Marcel Reims Paris Voir les détails
ALEXANDRE Arthur Marcel Paris 5e arrondissement Voir les détails
ALEXANDRE Auguste Jean Baptiste Camille Metz-en-Couture Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALEXANDRE Auguste Louis Magloire Valognes Vienne-le-Château Voir les détails
ALEXANDRE Bienaimé Alexandre Auguste Amfreville Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALEXANDRE Bienaimé Alexandre Auguste Amfreville Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALEXANDRE Célestin Taconnay Massiges Voir les détails
ALEXANDRE Charles Auguste Marie Joseph Vaudrimesnil Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ALEXANDRE Clément Quiévy Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALEXANDRE Edmond Luçon Mareuil-en-Brie Voir les détails
ALEXANDRE Emile Aimé Girecourt-sur-Durbion Voir les détails
ALEXANDRE Emile Joseph Verson Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALEXANDRE Ernest Charles Ante Voir les détails
ALEXANDRE Eugène Albert Brévedent (Le) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALEXANDRE Ferdinand Fressin Voir les détails
ALEXANDRE François Lyon 2e arrondissement Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALEXANDRE François Henri Niort Cormicy Voir les détails
ALEXANDRE François Louis Voir les détails
ALEXANDRE François Nicolas Loos-en-Gohelle Voir les détails
ALEXANDRE François Nicolas Loos-en-Gohelle Voir les détails
ALEXANDRE François Pierre Jean Vienne-le-Château Voir les détails
ALEXANDRE Frédéric Denis Roque-Alric (La) Côte 193, Tahure Voir les détails
ALEXANDRE Gaston Raphaël Théophile Aire-sur-la-Lys Sainte-Menehould Voir les détails
ALEXANDRE Gaston Raphaël Théophile Aire-sur-la-Lys Sainte-Menehould Voir les détails
ALEXANDRE Georges Toges Moronvilliers Voir les détails
ALEXANDRE Guillaume Vitry-Laché Voir les détails
ALEXANDRE Henri Bazeilles Sainte-Menehould Voir les détails
ALEXANDRE Henri Auguste Bassée (La) Châtillon-sur-Morin Voir les détails
ALEXANDRE Henri Georges Bordeaux Saint Clair ferme Navarin Voir les détails
ALEXANDRE Henri Léon ALbert Théligny Soizy-aux-Bois Voir les détails
ALEXANDRE Henri Pierre Camjac Sommepy-Tahure Voir les détails
ALEXANDRE Honoré Auguste Villebaudon Servon-Melzicourt Voir les détails
ALEXANDRE Hyppolyte Arsène Fleurigné Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALEXANDRE Jean Saint-Étienne Wez (51) Voir les détails
ALEXANDRE Jean Val-de-Vesle Voir les détails
ALEXANDRE Jean Baptiste Chambon-Feugerolles (Le) Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
ALEXANDRE Jean Baptiste Lucien Cheveuges Voir les détails
ALEXANDRE Jean Baptiste Lucien Vienne-le-Château Voir les détails
ALEXANDRE Joseph Ernest Gruchet-Saint-Siméon Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
ALEXANDRE Joseph Serve Augustin Sainte-Radegonde Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALEXANDRE Léon Fernand Chauvency-Saint-Hubert Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALEXANDRE Léon Jean Baptiste Louis Vauclerc Voir les détails
ALEXANDRE Léon Joseph Saint-Jean-sur-Tourbe Dury Voir les détails
ALEXANDRE Léon Victor Chauvency-Saint-Hubert Vienne-le-Château Voir les détails
ALEXANDRE Louis Agenor Villers-sur-Authie Sommepy-Tahure Voir les détails
ALEXANDRE Louis Amand Joseph Fleurigné Vienne-le-Château Voir les détails
ALEXANDRE Louis Amand Joseph Fleurigné Vienne-le-Château Voir les détails
ALEXANDRE Louis Henri Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Orléans Voir les détails
ALEXANDRE Louis Henri Belcastel Norrois Voir les détails
ALEXANDRE Louis Henri Voir les détails
ALEXANDRE Louis Jean Baptiste Saint-Jean-sur-Tourbe Vienne-le-Château Voir les détails
ALEXANDRE Louis Jean Baptiste Voir les détails
ALEXANDRE Louis Joseph Seyne-sur-Mer (La) Massiges Voir les détails
ALEXANDRE Lucien Albert Sainte-Mesme Voir les détails
ALEXANDRE Lucien Albert Sainte-Mesme Voir les détails
ALEXANDRE Lucien Edmond Paris 14e arrondissement Mourmelon-le-Grand Voir les détails
ALEXANDRE Lucien Victor Chauvency-le-Château Voir les détails
ALEXANDRE Lucien Victor Vienne-le-Château Voir les détails
ALEXANDRE Marcel Henri Charles Beaurainville Bussy-le-Château Voir les détails
ALEXANDRE Maurice Combs-la-Ville Sommepy-Tahure Voir les détails
ALEXANDRE Noël Joseph Saint-Geniez-d'Olt Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALEXANDRE Paul Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALEXANDRE Paul Cyrille Toges Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALEXANDRE Pierre Côte-Saint-André (La) Voir les détails
ALEXANDRE Pierre Saint-Sylvestre-Pragoulin Maisons-en-Champagne Voir les détails
ALEXANDRE Pierre Cernay-en-Dormois Voir les détails
ALEXANDRE Pierre Antoine Marcillac-la-Croisille Soudron Voir les détails
ALEXANDRE Pierre Georges Morlaix Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ALEXANDRE Pierre Georges Morlaix Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ALEXANDRE Pierre Jean Ernest Plougonven Sommepy-Tahure Voir les détails
ALEXANDRE Pierre Jean Ernest Plougonven Sommepy-Tahure Voir les détails
ALEXANDRE Raymond Louis Albert Sammeron Sommepy-Tahure Voir les détails
ALEXANDRE Raymond Victor Joseph Villers-au-Bois Trigny Voir les détails
ALEXANDRE René Millay Villers-en-Argonne Voir les détails
ALEXANDRE René Camille Sedan Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALEXANDRE René Jules Joseph Blay Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ALEXANDRE René Léon Paris 1er arrondissement Godat (Le) Voir les détails
ALEXANDRE Roger Germain Beynes Sommepy-Tahure Voir les détails
ALEXANDRE Roger Germain Beynes Sommepy-Tahure Voir les détails
ALEXANDRINI Julien Marseille Voir les détails
ALEXANDRINI Julien Prosnes Voir les détails
ALEXELINE Joseph Thou (Le) Sainte-Menehould Voir les détails
ALEXIS Ambroise Amateur Joseph Lamballe Thiéblemont-Farémont Voir les détails
ALEXIS André Noël Caraman Maisons-en-Champagne Voir les détails
ALEXIS André Noël Cernay-en-Dormois Voir les détails
ALEXIS Antoine Jules Perpignan Épernay Voir les détails
ALEXIS David Moyrazès Saint-Remy-sur-Bussy Voir les détails
ALEXIS Elie Pierre Baptiste Vaux Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALEXIS Fernand Alphonse Nantes Reims Voir les détails
ALEXIS Gabrie Paulin Robion Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALEXIS Gabriel Marius Honoré Saint-Cannat Sainte-Menehould Voir les détails
ALEXIS Henri Eugène Marseille Massiges Voir les détails
ALEXIS Joseph Brassac Voir les détails
ALEXIS Joseph Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALEXIS Joseph Marie Louis Saint-Pôtan Vienne-le-Château Voir les détails
ALEXIS Julien Henri Troyes Épernay Voir les détails
ALEXIS Louis Léon Roquebrussanne (La) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALEXIS Théophile Vendeuvre-du-Poitou Prouilly Voir les détails
ALEYA BEN SALEM Gom Nabeul (caïdat du Cap Bon) Voir les détails
ALEYAUME Alexandre Léon Paris 15e arrondissement Massiges Voir les détails
ALEYRANGUE Maurice Etienne Saint-Projet-de-Salers Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALEYSSON Eugène Antoine Charles Marseille Moronvilliers Voir les détails
ALEYSSON Simon Pierre Urbain Labastide-sur-Bésorgues Berzieux Voir les détails
ALEZAIS Maurice Marcel André Marseille Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALEZIER Adrien Alexandre Bornel Saint-Souplet-sur-Py Voir les détails
ALFA Ba Poyo-Ouéré - cercle Ségou (Mali - ex Soudan) Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALFA Oumarou Layegueval (Guinée) Voir les détails
ALFA Oumarou Timbo - canton Mamou (Guinée) Villers-sous-Châtillon Voir les détails
ALFA Tamoura M'Gourema Courcelles (Marne) Voir les détails
ALFA Taraoré Kéba - cercle de Mopti (Mali - ex Soudan) Courlandon Voir les détails
ALFA KONE Voir les détails
ALFF Alphonse Paris 14e arrondissement Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALFF dit LAMBERT Alfred Louis Moyeuvre-Grande Baconnes Voir les détails
ALFONSI Ange Marie Albertacce Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALFONSI Antoine Albertacce Vienne-le-Château Voir les détails
ALFONSI David Galéria Vrigny Voir les détails
ALFONSI François Talasani Voir les détails
ALFONSI François Talasani Voir les détails
ALFONSI Jean Nemours (ex département d'Oran) Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
ALFONSI Jean Mathieu Galéria Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ALFONSI Jean Nicolas Albertacce Massiges Voir les détails
ALFONSI Joseph Calvi Saint-Martin-d'Ablois Voir les détails
ALFONSI Paul Augustin Tlemcen (ex département d'Oran) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALFRED André Pierre Bordeaux Igny-Comblizy Voir les détails
ALFRED Joseph Marius Vernarède (La) Rouvroy-Ripont Voir les détails
ALGALARRONDO Jean Ordiarp Romain Voir les détails
ALGANS Armand Jean Maurens Massiges Voir les détails
ALGANS Félix Joseph Paul Capestang Valmy Voir les détails
ALGANS Jules Joseph Puylaurens Massiges Voir les détails
ALGANS Jules Joseph Marie Puylaurens Massiges Voir les détails
ALGANS Léon Antoine Massaguel Voir les détails
ALGANS Pierre François Caraman Moronvilliers Voir les détails
ALGAY Armand Ferdinand Joseph Vindrac-Alayrac Valmy Voir les détails
ALGAY Pierre Saint-Germain-les-Vergnes Sommepy-Tahure Voir les détails
ALGLAVE Léon Marcel Paris 5e arrondissement Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALGLAVE Remond Bruay-sur-l'Escaut Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
ALGLAVE Remond Bruay-sur-l'Escaut Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
ALGOET Achille Théophile Wattrelos Aubérive Voir les détails
ALGOET Achille Théophile Wattrelos Aubérive Voir les détails
ALGOUD GRESSE Frédéric Hippolyte Marius Saint-Agnan-en-Vercors Romain Voir les détails
ALGRET Aimé Désiré Perrusson Sainte-Menehould Voir les détails
ALGRET Jean Touchay Chichey Voir les détails
ALGRET Jean Alexis Lignières Vertus Voir les détails
ALGRET Jean Joseph Saint-Amand-Montrond Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
ALGUE Emmanuel Vincent Dominique Collioure Somme-Suippe Voir les détails
ALHAMANDOU Taraoré Ouagadougou Champigny Voir les détails
ALHANT Désiré Jean Baptiste Bavay Verzenay Voir les détails
ALHANT Désiré Jean Baptiste Bavay Verzenay Voir les détails
ALHERITIERE Emile André Eugène Saint-Domet Sommepy-Tahure Voir les détails
ALHOMME Edgard Amédée Romorantin-Lanthenay Voir les détails
ALHOMME Edgard Amédée Servon-Melzicourt Voir les détails
ALHORCHAR Dominique Ordiarp Voir les détails
ALHORCHAR Dominique Prosnes Voir les détails
ALI Bah Sandiol (Sénégal) Méry-Prémecy Voir les détails
ALI Ben Abdallah ben Telli Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ALI ben Abdallah Slama Béni Rébia - caïdat Djemmal (Tunisie) Voir les détails
ALI ben Abdallah Slama Sillery Voir les détails
ALI ben Abdallah Zakkar Kalaa Kébira - caïdat Sousse (Tunisie) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI ben Abdesselem Hacen Houmt El Mendia - caïdat Mahdia (Tunisie) Villers-en-Argonne Voir les détails
ALI ben Abid ben Meftah Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI Ben Ahmed Voir les détails
ALI Ben Ahmed Prosnes Voir les détails
ALI ben Ahmed ben Saïd Voir les détails
ALI ben Ahmed ben Saïd Prosnes Voir les détails
ALI ben Amida el Fredj Cheikhat Dradra - caïdat Cap-Bon (Tunisie) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALI Ben Belgacem Godat (Le) Voir les détails
ALI ben Bouchaïb Oulad Rahmou (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI ben Brahim Ouled Moussa Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI ben Dahon Tribu des Missiona (Maroc) Auve Voir les détails
ALI ben El Bachir Tekna - tribu Chérarda (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI ben El Hasène Douar Aït Lahcène (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI ben El Hédili ben Belgacem Sousse Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI ben El Hédili ben Belgacem Voir les détails
ALI ben Gacem Barboura Hount Sidi Messaoud (Tunisie) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALI Ben Hadj Oued Draâ (Maroc) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ALI ben Hadj ben Ali ben Abdelkader Tarhoumi Zaghouan (Tunisie) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALI ben Hadj Sliman Sebaâ Mahdia (Tunisie) Voir les détails
ALI ben Hassine Ez Zerelli ben Amor Zarna - caïdat de Sousse (Tunisie) Villers-en-Argonne Voir les détails
ALI ben Kaddour Guebaïa (Maroc) Épernay Voir les détails
ALI Ben Khaled Oulad Sidi ben Naceur (ex département d'Oran) (Algérie) Bouleuse Voir les détails
ALI ben Khaouni Voir les détails
ALI ben Klélifa Tripoli d'Afrique (Tunisie) Sommepy-Tahure Voir les détails
ALI ben Mabrouk ben ahmed Messakli Oulad Ghiats - caïdat de Mayeur (Tunisie) Aubérive Voir les détails
ALI ben Madjoub En Dja - fraction El Zetone (Maroc) Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALI ben Mahjoubi ben Messaoud Zerig - caïdat de Gabès (Tunisie) Auve Voir les détails
ALI ben Mohamed Ouled Bachir (douar) Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
ALI ben Mohamed Tsoul - tribu de Bou-Abbou (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI ben Mohamed Aït Fran - fraction Mentaga (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI ben Mohamed Ouled Bachir (douar) Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
ALI ben Mohamed Douar Haunnara (Maroc) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALI ben Mohamed Lemnat (Maroc) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALI ben Mohamed Laghouat (ex département d'Alger) Magneux Voir les détails
ALI ben Mohamed Laouinat (Maroc) Ripont Voir les détails
ALI ben Mohamed ben Cheïkh Mekhalif Lazreg (ex département d'Alger) (Algérie) Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
ALI ben Mohamed ben Youcef El Mahdour Houmt Zraraâ - caïdat Mahdia (Tunisie) Voir les détails
ALI ben Mohamed El Gherib El Djedma - caïdat de Kairouan (Tunisie) Voir les détails
ALI ben Mohamed Guessouma Houmt Abrabtin - caïdat Mahdia (Tunisie) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI ben Mohamed Ouadja ben Hamaïd Mahdia (Tunisie) Écury-sur-Coole Voir les détails
ALI ben Rhamoun Aïn Rèche (ex département d'Alger) (Algérie) Neuville (La) (sans précisions) Voir les détails
ALI ben Sahdi Godat (Le) Voir les détails
ALI ben Salah Chtouka - tribu Souss (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI ben Salah ben Rabah Maisons-en-Champagne Voir les détails
ALI ben Salah ben Rabah Cernay-en-Dormois Voir les détails
ALI ben Salah Rebia El Djelassi Tazoghrane - caïdat Cap-Bon (Tunisie) Fismes Voir les détails
ALI ben Shona ben Barka Houmt el Gueblia (Tunisie) Voir les détails
ALI ben Slimane Hassouni Voir les détails
ALI Benahmed Zellatou (ex département de Constantine) (Algérie) Saint-Euphraise-et-Clairizet Voir les détails
ALI Camara Dakala (Guinée) Épernay Voir les détails
ALI Demba Gomu Toyo (Guinée) Sézanne Voir les détails
ALI Gabi Kouroussa (Guinée) Courmas Voir les détails
ALI Kamara Grangui (Guinée) Neuville-aux-Larris (La) Voir les détails
ALI Kondé Boffo (Guinée) Venteuil Voir les détails
ALI Louis Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI Moussa Mohamed Boukadir (ex Charon) (ex département d'Alger) Faverolles-et-Coëmy Voir les détails
ALI Ould Aïssa Ouled Saada - commune du Camp-du-Maréchal (ex département d'Alger) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI ould el Hadj Bennériez Bourmaa (ex département d'Oran) (Algérie) Puisieulx Voir les détails
ALI ould el Khébir Bou Yahia (ex département d'Oran) (Algérie) Bussy-le-Château Voir les détails
ALI ould el Khébir Bou Yahia (ex-département d'Oran) Algérie Bussy-le-Château Voir les détails
ALI ould Mohamed Rezama (ex département d'Oran) (Algérie) Reims Voir les détails
ALI ould Mohamed Casablanca Voir les détails
ALI ould Mohamed Amed ben Abdesselem (Maroc) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI ould Mohamed Voir les détails
ALI ould Mohamed Godat (Le) Voir les détails
ALI Samba Gountra (Bénin (ex Dahomey)) Prosnes Voir les détails
ALI Yattara Ras-el-Ma - cercle de Goundam (Mali - ex Soudan) Cuisles Voir les détails
ALI BAKIR Mohammed ould Abdelkader ould Bakir Bou Mata - commune de Renault Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ALI BAKIR Mohammed ould Abdelkader ould Bakir Renault (ex département d'Oran) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ALI BEN Bachir Bourenane (ex département d'Oran - Algérie) Neuville (La) (sans précisions) Voir les détails
ALI BEN Brahim Oum Lavassar (Tunisie) Courlandon Voir les détails
ALI BEN ABDERRAHMAN ben Mohamed Zagouia Gharbi (Libye) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI BEN AHMED Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI BEN AHMED Ali ben Yahia Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI BEN AHMED ben Mohamed Mehafidh - caïdat des Zlass (Tunisie) Puisieulx Voir les détails
ALI BEN AHMED ben Mohamed Kerbad Kour Guelbi - caïdat Djemmal (Tunisie) Sillery Voir les détails
ALI BEN AHMED BEN MOHAMED ben Brahim Sidi Meskine (Tunisie) Gratreuil Voir les détails
ALI BEN AHMED MERAD ben Ahmed Courville Voir les détails
ALI BEN ALI El Mellouli Essouki Sfax Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALI BEN AMAR dit Rouba Ouled Farès - ex département d'Alger (Algérie) Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
ALI BEN AMMAR DJEBALI Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALI BEN AMOR ben Ali El Kerchaoui Khoms El Maï (Tunisie) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI BEN AMOR ben Hassine Takrouna - caïdat Sousse (Tunisie) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI BEN BELGACEM ben Amor El Majeri Ouled Ali (Tunisie) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALI BEN BELGACEM ben Mohamed Ar'Tarcha Rouissat - caïdat Kairouan (Tunisie) Voir les détails
ALI BEN BELGACEM ben Necib Ouled Sidi Ali (Tunisie) Voir les détails
ALI BEN BRAHIM Farès Courlandon Voir les détails
ALI BEN BRAHIM ben Hadj Bou Merdes (Tunisie) Mondement-Montgivroux Voir les détails
ALI BEN CHABANE Tizi Ouzou (ex département d'Alger) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI BEN DAHMANI El Fezdjani Mradoc - caïdat Cap-Bon (Tunisie) Sainte-Menehould Voir les détails
ALI BEN EL ABIB ben Abdallah Chematra - caïdat de Sfax (Tunisie) Puisieulx Voir les détails
ALI BEN EL HADJ Hassine ben Abdennebi Medjez-El-bab Oyes Voir les détails
ALI BEN EL MABROUCK El Gherad Chebba (Tunisie) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI BEN ESSAIED ben Lakhdar Ouled El Hadj (Tunisie) Aubérive Voir les détails
ALI BEN FERDJANI ben Saâd Snedj - caïdat de Gafsa (Tunisie) Puisieulx Voir les détails
ALI BEN FERHAT ben Rebeï Gafour El Gharbi - caïdat Téboursouk (Tunisie) Voir les détails
ALI BEN FRECH ben Titèche Majabert - caïdat de Kairouan (Tunisie) Puisieulx Voir les détails
ALI BEN FREDJ ben Hamida El Mahedebi Enfida ville (Tunisie) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI BEN HAMED Toumanert (Maroc) Ripont Voir les détails
ALI BEN HASSEN ben Marzourk ben Theseh Gratreuil Voir les détails
ALI BEN HASSEN El Mahri Soliman (Tunisie) Puisieulx Voir les détails
ALI BEN HASSEN Farhat Sidi Amor - caïdat des Zlass (Tunisie) Aubérive Voir les détails
ALI BEN HASSEN Kechek Mahdia (Tunisie) Puisieulx Voir les détails
ALI BEN HASSEN BEN Cheikl Ali Chenana - caïdat de Mateur (Tunisie) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALI BEN HASSINE ben Hadj Ali Chaouah - caïdat Medjez El Bab (Tunisie) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALI BEN KARA Alger (ex département d'Alger) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ALI BEN MAAMAR Rouba Moronvilliers Voir les détails
ALI BEN MABROUK ben El Hadj Ali ben Amor Ouled Zenak - caïdat Ouled Aoun (Tunisie) Voir les détails
ALI BEN MABROUK ben El Hadj Ali ben Amor Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI BEN MABROUK El Djedaï Houmt el Djemaâ (Tunisie) Voir les détails
ALI BEN MAJOUBI Auve Voir les détails
ALI BEN MEBROUK ben Ali El Maskira - caïdat de Zegalma (Tunisie) Voir les détails
ALI BEN MOHAMED Ouled Abbon - Souss (Maroc) Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALI BEN MOHAMED ben Ahmda Tunis Voir les détails
ALI BEN MOHAMED ben Ali ben Salah Zermedine - caïdat de Monastir (Tunisie) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALI BEN MOHAMED ben Belgacem ben Ammar Djebibina - caïdat Zaghouan (Tunisie) Voir les détails
ALI BEN MOHAMED ben Hassin Zaârna (Tunisie) Saint-Martin-sur-le-Pré Voir les détails
ALI BEN MOHAMED ben M'Bareck Ouled Zaïdi - caïdat Zlass (Tunisie) Aubérive Voir les détails
ALI BEN MOHAMED ben M'Sadok Mellita - caïdat Sfax (Tunisie) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALI BEN MOHAMED ben Saadi Constantine (ex département de Constantine) Verzenay Voir les détails
ALI BEN MOHAMED ben Salem ben Hamada El Lodjeni Djemmel Nord (Tunisie) Montmirail