Meuse

Liste des services d'archives

Nom Commune Plus d'information
Archives départementales de la Meuse Bar-le-Duc Voir les détails
Centre de gestion de la fonction publique territoriale de la Meuse Commercy Voir les détails
Commune de Commercy - Archives communales Commercy Voir les détails
Commune de Stenay - Archives municipales Stenay Voir les détails
Commune de Stenay - Archives anciennes Stenay Voir les détails
Commune de Verdun - Archives municipales Verdun Voir les détails

Liste des associations d'histoires et de généalogie

Nom Commune Plus d'information
ART ET HISTOIRE DE MARVILLE Marville Voir les détails
CLUB DES AMIS DE L HISTOIRE DE BOVIOLLES Boviolles Voir les détails
CERCLE GENEALOGIQUE DE LA MEUSE Bar-le-Duc Voir les détails
ASSOCIATION FRANCIS BACON Mognéville Voir les détails
OURCHES SUR MEUSE ET ENVIRONS MISSION HISTOIRE Ourches-sur-Meuse Voir les détails

Liste des morts pour la France

Nom Prénom lieu de naissance Lieu de décès Plus d'information
AARON EL BAZE Aaron Port-Saïd Verdun Voir les détails
AARON EL BAZE Aaron Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ABABSIA Amar ben Mohamed Constantine (ex département de Constantine) Voir les détails
ABABSIA Amar ben Mohamed Ouled Soukiès (Commune mixte de Souk Ahras - ex Département de Constantine) Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
ABACH René Marcel Maurice Puteaux Charny Voir les détails
ABACH René Marcel Maurice Puteaux Charny Voir les détails
ABACI Boudali ben Ahmed Ammi Moussa (ex département d'Oran) Verdun Voir les détails
ABACI Boudali ben Ahmed Ammi Moussa (ex département d'Oran) Verdun Voir les détails
ABAD Antoine la teste de buch Verdun Voir les détails
ABAD Chabane ben Alia Alger (ex département d'Alger) Mort-Homme Voir les détails
ABAD Chabane ben Alia Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ABAD Chabane ben Alia Aïn Tiziret (Douar - Commune mixte de Ain Bessem - ex Département d'Alger) Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ABADA Badi ben Brahim Fleury Voir les détails
ABADA Djelloul Oran (ex département d'Oran) Douaumont Voir les détails
ABADA Djelloul Oued El Abd (Douar - Commune mixte de Cacherou - ex Département d'Oran) Douaumont Voir les détails
ABADA Salah ben Mohamed Constantine (ex département de Constantine) Fleury Voir les détails
ABADA Salah ben Mohamed Meradia (Douar - Commune mixte de La Calle - ex Département de Constantine) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABADIA Manuel Marie Puissalicon La Chalade Voir les détails
ABADIA Manuel Marie Puissalicon Voir les détails
ABADIE Alexandre Julien Ganties Boureuilles Voir les détails
ABADIE Antoine Lafitte-Vigordane Vaux-Chapitre Voir les détails
ABADIE Antoine Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ABADIE Bertrand François Lombez Osches Voir les détails
ABADIE Charles Pascal Lavelanet-de-Comminges Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
ABADIE Edouard Jules Germ Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ABADIE Ernest Paris 11e arrondissement Vauquois Voir les détails
ABADIE Eugène Théophile Lécussan Éton Voir les détails
ABADIE Ferdinand Léon Ernest Manas-Bastanous Brabant-sur-Meuse Voir les détails
ABADIE Georges Anatole Gagny Chaumont-sur-Aire Voir les détails
ABADIE Georges Anatole Gagny Chaumont-sur-Aire Voir les détails
ABADIE Georges Henri Paris 20e arrondissement Bezonvaux Voir les détails
ABADIE Germain Hippolyte Henri Rouède Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
ABADIE Gustave Achille Éparges (Les) Voir les détails
ABADIE Gustave Achille Bordeaux Éparges (Les) Voir les détails
ABADIE Gustave Achille Bordeaux Éparges (Les) Voir les détails
ABADIE Henri Célestin Auch Avocourt Voir les détails
ABADIE Henri Emile Bordeaux Verdun Voir les détails
ABADIE Henri Emile Bordeaux Verdun Voir les détails
ABADIE Henri Paul Rozès Verdun Voir les détails
ABADIE Henri Pierre Martin Aspet Samogneux Voir les détails
ABADIE Jean Castanet-Tolosan Avocourt Voir les détails
ABADIE Jean Auguste Oloron-Sainte-Marie Vauquois Voir les détails
ABADIE Jean Baptiste Lécussan Éton Voir les détails
ABADIE Jean Baptiste Heugas Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABADIE Jean Bernard Libaros Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABADIE Jean Bernard Saint-Élix-Theux Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
ABADIE Jean Daniel Bagnères-de-Bigorre Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABADIE Jean Louis Montesquiou Vaux-Chapitre Voir les détails
ABADIE Jean Marie Arcizac-Adour Verdun Voir les détails
ABADIE Jean Marie Lourdes Douaumont Voir les détails
ABADIE Jean Marie Laurentin Astugue Vaux-lès-Palameix Voir les détails
ABADIE Jean Pierre Gabriel Antist Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABADIE Jean Ulysse dit Flivien Bugard Avocourt Voir les détails
ABADIE Joseph Edouard Saint-Martin Brabant-sur-Meuse Voir les détails
ABADIE Joseph Edouard Tilhouse Forêt d'Argonne Voir les détails
ABADIE Joseph Edouard Saint-Martin Brabant-sur-Meuse Voir les détails
ABADIE Joseph François Luby-Betmont Mort Homme Voir les détails
ABADIE Joseph François Chattancourt Voir les détails
ABADIE Joseph Jean Baptiste Benoît Pézilla-de-Conflent Verdun Voir les détails
ABADIE Joseph Jean Georges Puyloubrin Vaux-Chapitre Voir les détails
ABADIE Joseph Jean Georges Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ABADIE Jules Clément Laymont Damloup Voir les détails
ABADIE Jules Pascal Tremblay-en-France Érize-la-Grande Voir les détails
ABADIE Jules Pascal Tremblay-en-France Érize-la-Grande Voir les détails
ABADIE Léon Edouard Estancarbon Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
ABADIE Léon Louis Jules Estampures Vaux-Chapitre Voir les détails
ABADIE Léon Louis Jules Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ABADIE Louis Saverdun Voir les détails
ABADIE Louis Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ABADIE Maximin Bénéjacq Landrecourt-Lempire Voir les détails
ABADIE Olivier Jean Marie Lagarde-Hachan Voir les détails
ABADIE Pierre Béguey Hennemont Voir les détails
ABADIE Raymond Germain Espanès Voir les détails
ABADIE René Bussang Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ABADIE René Bussang Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ABADIE René Lucien Commercy Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ABADIE René Lucien Voir les détails
ABADIE René Lucien Voir les détails
ABADIE Théodore Joseph Damloup Voir les détails
ABADIE Théophile Dominique Sère Voir les détails
ABADIE Victor Achart Marcel André Bordeaux Voir les détails
ABADIE Victor Achart Marcel André Bordeaux Glorieux Voir les détails
ABADIE dit LEN François Elie Montgaillard Voir les détails
ABADIE dit LEN François Elie Argonne (sans précision) (Meuse) Voir les détails
ABAFFOU Auguste Joseph Ferdinand Mée (53) Voir les détails
ABAHAO Bilal Banianga Voir les détails
ABAHINE Mohammed Alger (ex département d'Alger) Avocourt Voir les détails
ABAHINE Mohammed Tiberkanine - commune mixte de Chelif (ex département d'Alger) Avocourt Voir les détails
ABALAIN Jacques Prosper Plouescat Verdun Voir les détails
ABALAIN Jean Marie Plounévez-Lochrist Éparges (Les) Voir les détails
ABALEA Hilarion Plougourvest L\'Herbébois Voir les détails
ABALEA Hilarion Ornes Voir les détails
ABALLAIN Yves Kerlouan Fromeréville-les-Vallons Voir les détails
ABALLEA François Marie Noël Plounéour-Trez Verdun Voir les détails
ABALLEA Hervé Marie Plonévez Lochrist Douaumont Voir les détails
ABANCAZOT Jean Pierre Cette-Eygun Douaumont Voir les détails
ABANCAZOT Jean Pierre Douaumont Voir les détails
ABANS Léon Douaumont Voir les détails
ABANS Léon Bayonne Douaumont Voir les détails
ABARARI Mohamed bouinau Voir les détails
ABARARI Mohamed Bouinan (ex Département d'Alger) Samogneux Voir les détails
ABARNOU Charles Olivier Voir les détails
ABARNOU Gabriel Plouvien au Ravin de la Dame Voir les détails
ABAT François Louis Ferdinand Jean Peyrefitte-du-Razès Montfaucon-d'Argonne Voir les détails
ABAT Jean Chalabre Marville Voir les détails
ABATE Albert Eloi Ville-la-Grand Bras-sur-Meuse Voir les détails
ABATE Albert Eloi Ville-la-Grand Bras-sur-Meuse Voir les détails
ABATTU Emile Louis Privas Malancourt Voir les détails
ABAU Paul Biaudos Vadelaincourt Voir les détails
ABAUL Justin Virgile Marin (Le) Douaumont Voir les détails
ABAUZIT Louis Adrien Bastide-d'Engras (La) Boureuilles Voir les détails
ABBA Jacques Marseille Meuse Voir les détails
ABBA Jacques Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ABBAD Hamza ben Sid Souk Ahras (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
ABBADA Ahmed ben Omar ben Mohammed Blida (ex département d'Alger) Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ABBADA Lakdar Renault (ex département d'Oran) Douaumont Voir les détails
ABBADI Sénouci ould Mohamed Terinifine - commune de Cacherou (ex département d'Oran) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ABBADIE Dominique Isidore Jarret Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABBADIE Emile Joseph Julien Toulouse Verdun Voir les détails
ABBADIE Jean Baptiste dit Sayous Saint-Pastous Bar-le-Duc Voir les détails
ABBAL Etienne Jules Cornus Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABBAL Hippolyte Jean Henri Mons Douaumont Voir les détails
ABBAL Marcel Paris 12e arrondissement Verdun Voir les détails
ABBAL Marcel Paris 12e arrondissement Verdun Voir les détails
ABBAL Paul Charles Eugène Lodève Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ABBAS Mohamed ben Kaddour Cassaigne Verdun Voir les détails
ABBAS Tahar ben Hamed ben Hamou Tazmalt (douar) - commune d'Akbou (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
ABBAS Tahar ben Hamed ben Hamou Tazmalt (douar) - commune d'Akbou (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
ABBAS BEN ALI Salah Rébia Verdun Voir les détails
ABBAS BEN ALI BEN KESSIB Cherabi Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABBAS BEN TAYEB ben Hassin El Malek (Tunisie) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABBAT Fernand Joseph Léon Vauquois Voir les détails
ABBE Auguste Ange Saint-Tropez Bar-le-Duc Voir les détails
ABBE François La Roche Verdun Voir les détails
ABBE René André Ornes Voir les détails
ABBES ben Ali Biskra (ex département de Constantine) Avocourt Voir les détails
ABBES ben Ali Doucem (douar) - commune de Biskra (ex département de Constantine) Avocourt Voir les détails
ABBES ben Mohamed Jaghna Verdun Voir les détails
ABBES ben Tahar Verdun Voir les détails
ABBES Emile Grégoire Paul Verdière (La) Xivray-et-Marvoisin Voir les détails
ABBES Emile Sylvain Beynes Chauvoncourt Voir les détails
ABBES Hyppolite Frédéric Clumanc Béthincourt Voir les détails
ABBES BEN AMOR BEN HADJ Salah Bou Khéssiba Messaïd (Tunisie) Douaumont Voir les détails
ABBES BEN MOHAMED Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ABBÈS Victorin Amédée Levens Bar-le-Duc Voir les détails
ABBÈS Victorin Amédée Majastres Bar-le-Duc Voir les détails
ABBONEN Joseph Marius Hyères Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
ABBOU Abdelkader ben Hadj Tiaret (ex département d'Oran) Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ABBOUCHE Ali ben Mohammed Batna (ex département de Constantine) Hattonchâtel Voir les détails
ABBOUCHE Ali ben Mohammed Menaâ (Commune mixte des Aures - ex Département de Constantine) Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
ABBOUD Ziane ben Ahmed Cassaigne Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABBOUD Ziane ben Ahmed M'Zila - commune mixte de Cassaigne (ex département d'Oran) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABBRUZZESI Albert Paris 5e arrondissement Verdun Voir les détails
ABDA Ali ben Hadj Abid Miliana (ex département d'Alger) Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ABDA Ali ben Hadj Abid Miliana (ex département d'Alger) Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ABDALI Mohamed ben Abdelkader Orléansville (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDALI Mohamed ben Abdelkader Ouled Farès (Commune mixte de Chellif - ex Département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDALLAH Ahmed ben Belgacem Ghardimaou Douaumont Voir les détails
ABDALLAH Belkacem Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ABDALLAH Belkacem Oulad Sidi Ahmed (Commune d'Aflou - ex département d'Oran) Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ABDALLAH ben Abdelkader Djebel Mador (Algérie) Brocourt-en-Argonne Voir les détails
ABDALLAH ben Abdelkader Ouled Aziz (Commune mixte de Djebel Nador - ex Département de Constantine) Brocourt-en-Argonne Voir les détails
ABDALLAH ben Ahmed Douar Ouled Gaib Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDALLAH ben Ahmed Marrakech Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
ABDALLAH ben Ahmed dit Essoussi Souss Ippécourt Voir les détails
ABDALLAH ben Aleya El Melouah Aoudja (Tunisie) Montzéville Voir les détails
ABDALLAH ben Bouchaïb Douar el Hadj Mohammed Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDALLAH ben El Hadj Tribu Doukkala Calonne (sans précisions) Voir les détails
ABDALLAH ben El Hadj Éparges (Les) Voir les détails
ABDALLAH ben Hamou Kraoua Verdun Voir les détails
ABDALLAH ben Madfem Bautauguet Ait Bachi (Maroc) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDALLAH ben Mebark Aïn Touta (ex Mac Mahon) (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
ABDALLAH ben Mebark El Kantara (Douar - Commune mixte de Ain Touta - ex Département de Constantine) Douaumont Voir les détails
ABDALLAH ben Messaoud Aïn Touta (ex Mac Mahon) (ex département de Constantine) Bezonvaux Voir les détails
ABDALLAH ben Messaoud Branis (Douar - Commune mixte de Ain Touta - Ex Département de Constantine) Bezonvaux Voir les détails
ABDALLAH ben Miloud Ouled Daoud Éparges (Les) Voir les détails
ABDALLAH ben Mohamed Ait Amor Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDALLAH ben Mohamed Ouled Si Aissa Verdun Voir les détails
ABDALLAH ben Saïd Voir les détails
ABDALLAH ben Toumi Djelfa (ex département d'Alger) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ABDALLAH ben Toumi Sahary el Attaia - commune mixte de Djelfa (ex département d'Alger) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ABDALLAH Djerad Tunisie Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ABDALLAH Fatah Ouled Harez (Maroc ) Voir les détails
ABDALLAH Mosbah ben Salah Feriana (Tunisie) Rigny-la-Salle Voir les détails
ABDALLAH Nadjem Boutangault (Maroc) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDALLAH ould Hamou Ouled Srour (ex-département d\'Oran) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDALLAH BEN ABDESSELAM Messaoud Khemil Adjim (Tunisie) Douaumont Voir les détails
ABDALLAH BEN ALI Mamaï Ghorfa (Tunisie) Revigny-sur-Ornain Voir les détails
ABDALLAH BEN ALI Saïdani El Aouana ( Tunisie) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDALLAH BEN AMOR Ferhat Metline (Tunisie) Haudremont-Douaumont Voir les détails
ABDALLAH BEN AMOR Ferhat Douaumont Voir les détails
ABDALLAH BEN AYAD BEN BENI Allah Aïn Draham Verdun Voir les détails
ABDALLAH BEN BELGACEM Sachi Hachachena ( Tunisie) Bras Voir les détails
ABDALLAH BEN BELGACEM Sachi Bras-sur-Meuse Voir les détails
ABDALLAH BEN EL HADJ AOUADI Sidi Abd el Bacet (Tunisie) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ABDALLAH BEN EL MEKKI El Mekhali Verdun Voir les détails
ABDALLAH BEN GADEBEL Mazaouï Herkin (Tunisie) Fleury-sur-Aire Voir les détails
ABDALLAH BEN HADJ MOHAMED ben Hama Caidat de Mahdia Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ABDALLAH BEN HASSIN Brahim ben Mohamed Voir les détails
ABDALLAH BEN HASSINE El Hedili M'Rada Haudremont-Douaumont Voir les détails
ABDALLAH BEN MEHIMED Aouadna Triaucourt Voir les détails
ABDALLAH BEN MEKKI Mahali Djedeida Verdun Voir les détails
ABDALLAH BEN MOHAMED Zaouit el Querham Verdun Voir les détails
ABDALLAH BEN MOHAMED ben Hamouda Khediri Nejajera (Tunisie) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDALLAH BEN MOHAMED ben Ouahem El Mazmi Benin Majer Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDALLAH BEN MOHAMED Bouki Bizerte Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDALLAH BEN MOHAMED Chouchati et Haditi Zemanzir (Tunisie) Froide Terre Voir les détails
ABDALLAH BEN MOHAMED Chouchati et Haditi Bras-sur-Meuse Voir les détails
ABDALLAH BEN SAID Bouziri Beni Abdelaziz (Tunisie) Landrecourt-Lempire Voir les détails
ABDALLAH BEN SALAH Bous Debbous Téboursouk Voir les détails
ABDALLAH BEN SALAH Bous Debbous Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDALLAH BEN SALAH Chamek Mateuia Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ABDALLAH BEN SASSI Salah Bar-le-Duc Voir les détails
ABDALLAOUI Mostéfa Médiouna (douar) - commune mixte de Renault (ex département d'Oran) Souville Voir les détails
ABDALLAOUI Mostéfa Médiouna (douar) - commune mixte de Renault (ex département d'Oran) Verdun Voir les détails
ABDALLAOUI Mostéfa Médiouna (douar) - commune mixte de Renault (ex département d'Oran) Verdun Voir les détails
ABDEL AZIZ BEN LARBI Slimane Tunis Verdun Voir les détails
ABDEL HAFID BEN ALI ben Mekki El Ksar Haudremont-Douaumont Voir les détails
ABDEL HAMID BEN ALI Hamouda Oulad Kassen Verdun Voir les détails
ABDEL KADER BACHEKLI Renault (ex département d'Oran) Froidos Voir les détails
ABDELAZIZ ben Amar ben Chaliba Oulad Khemata Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ABDELAZIZ ben Amar ben Chaliba Ouled-Khenata (tribu - Cercle de Djelfa - ex Département d'Alger) Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ABDELAZIZ ould Ramdam Méchéria Douaumont Voir les détails
ABDELAZIZ ould Ramdam Launari (Cercle de Mecheria - ex Département d'Oran) Douaumont Voir les détails
ABDELAZIZ BEN MOHAMED ben Saïd El Khémiri El Balta ( Tunisie) Froidos Voir les détails
ABDELBOST BELKACEM Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ABDELDJELIL Hadj ould Mohamed Sidi Daho Brocourt-en-Argonne Voir les détails
ABDELDJELIL Hadj ould Mohamed Sidi Daho des Zairs Brocourt-en-Argonne Voir les détails
ABDELGHEFFOUR Yahia ben Saïd Aït Ameur Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDELHAFID ben Belkacem Minaer Ouled Yagoul Kaba (dépt Oran, Algérie) Douaumont Voir les détails
ABDELHAFID ben Belkacem Minaer Ouled Yagoub Kaba - cercle de Géryville (ex département d'Oran) Douaumont Voir les détails
ABDELHAFID ben Belkacem Minaer Ouled Yagoub Kaba - cercle de Géryville (ex département d'Oran) Douaumont Voir les détails
ABDELHAFID Ben Digache Ouled Djellal - commune mixte de Biskra (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
ABDELHAFID BEN DIGACHE Ouled Djellal - commune mixte de Biskra (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
ABDELHAKEM ould Mohammed El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Avocourt Voir les détails
ABDELKADER ben Abdelkader Belgacem Djebel Nador Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ABDELKADER ben Abdelkader Belgacem Ouled Aziz (Commune mixte de Djebel Nador - ex Département de Constantine) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ABDELKADER ben Abdellah Tiaret (ex département d'Oran) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDELKADER ben Abdellah Tiaret (ex département d'Oran) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDELKADER ben Ahmed Taberdga (douar) - commune mixte de Khenchela (ex département de Constantine) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDELKADER ben Allal Ouled Abdel Hanine Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDELKADER ben Bouazza Marrakech Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDELKADER ben Chegaga Bou-Saâda (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDELKADER ben Haddou Beni Saïd Douaumont Voir les détails
ABDELKADER ben Larbi Ouled Ali Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDELKADER ben Larbi Ouled Ali Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDELKADER ben M'Barck Ouled Hamou Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDELKADER ben Matti Ben Jaguini Verdun Voir les détails
ABDELKADER ben Mohamed Douar el Hadj Mohammed Verdun Voir les détails
ABDELKADER ben Mohamed Ouled Souihir Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDELKADER ben Mohamed Casablanca Verdun Voir les détails
ABDELKADER ben Mohamed Ouled Sidi Ali Tranchée de Calonne Voir les détails
ABDELKADER ben Mohamed Megane Samogneux Voir les détails
ABDELKADER ben Mohamed Megane (Commune mixte de Chellala - ex Département d'Alger) Samogneux Voir les détails
ABDELKADER ben Mohammed Derraga Cheraga Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDELKADER ben Mostefa Djelfa (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDELKADER ben Mostefa Djelfa (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDELKADER ben Moussa Bordj Menaïel (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDELKADER ben Moussa Bordj Menaïel (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDELKADER ben Seira El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Rampont Voir les détails
ABDELKADER ben Tadjallah ouled el ghouini Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDELKADER ben Tadjallah Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDELKADER ben Tadjallah Ouled El Ghoumin (cercle de Djelfa - ex Département d'Alger) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDELKADER ben Tahar Verdun Voir les détails
ABDELKADER ben Tahar Ouled Mimoun - commune d'Aflou (ex département d'Oran) Verdun Voir les détails
ABDELKADER ben Tahar Ouled Mimoun - commune d'Aflou (ex département d'Oran) Verdun Voir les détails
ABDELKADER ben Talb Salabra Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDELKADER Benehil Habib Zahana (ex Saint-Lucien) (ex-département d'Oran) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDELKADER Lakhdar Abdelkader Sidi Daho des Zairs Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
ABDELKADER ould Ali Beni Bousaïd Verdun Voir les détails
ABDELKADER ould Ali Beni Bou Saïd - commune mixte de Marnia (ex département d'Oran) Verdun Voir les détails
ABDELKADER ould Ali Beni Bou Saïd - commune mixte de Marnia (ex département d'Oran) Verdun Voir les détails
ABDELKADER ould Belaid Mécheria (ex département d'Oran) Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ABDELKADER ould Bouazza Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ABDELKADER ould Boumédiènne Kouader Douaumont Voir les détails
ABDELKADER ould Cheikh El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDELKADER ould Hamida ben Djelloul Pélissier Verdun Voir les détails
ABDELKADER ould Hamida ben Djelloul Sayada (ex Pelissier - ex Département d'Oran) Verdun Voir les détails
ABDELKADER ould Laredj El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Verdun Voir les détails
ABDELKADER ould Laredj El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Verdun Voir les détails
ABDELKADER ould Mohamed ben Aïssa Aïn Sefra (ex département d'Oran) Douaumont Voir les détails
ABDELKADER ould Mohamed ben Yahya Douar Blaimia Souilly Voir les détails
ABDELKADER ould Mohammed Benaya Cheraga Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDELKADER ould Mohammed Derraga Cheraga (ex Département d'Oran) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDELKADER BEN FARROUDJ Laghouat (ex département d'Alger) Verdun Voir les détails
ABDELKADER BEN FARROUDJ Oulad Sidi Moussa - commune mixte de Laghouat (ex département d'Alger) Verdun Voir les détails
ABDELKADER BEN FARROUDJ Oulad Sidi Moussa - commune mixte de Laghouat (ex département d'Alger) Verdun Voir les détails
ABDELKADER BEN MOHAMED Bou Setta Beni Khiar Jouy-en-Argonne Voir les détails
ABDELKADI ben Khaled Ouled Gassem Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDELKEBIR ben Abderrahman Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDELKRIME ould Ahmed Ouled Kheliff Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDELLAH Ahmed ben Lakhdar Renatia (Theniet El Had) (Algérie) Douaumont Voir les détails
ABDELLAH bel Arbi Tiaret (ex département d'Oran) Voir les détails
ABDELLAOUI Saad ben Aïssa Oum el Bouaghi (ex département de Constantine) Revigny-sur-Ornain Voir les détails
ABDELLI Abdelkader ould Larbi OUIZERT (ex-département d'Oran) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDELLI Ahmed Draâ El Mizan (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDELLI Habib ould Lakhdar Douaumont Voir les détails
ABDELLI Sahraoui ben Dif Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDELLIOUA Mohammed ben Belkacem Sidi Mérouan Seuil-d'Argonne Voir les détails
ABDELLOUCHE Rabah ben Mohamed Taher (ex département de Constantine) Verdun Voir les détails
ABDELMOUMENE ben Dahman Marnia (ex département d'Oran) Verdun Voir les détails
ABDELOUAHAB Mohamed ben M'Hamed Aïn M'Lila (ex département de Constantine) Verdun Voir les détails
ABDELOUAHAB Rabah ben Nessaoua Maadid (ex département de Constantine) Froidos Voir les détails
ABDELOUAHAB BEN CHAOUES Tayeb Semmama (Djebel) Verdun Voir les détails
ABDELQUIVIR Alfred Charles Montereau-Fault-Yonne Vauquois Voir les détails
ABDELRAHIM ould Ahmed Aïn Sefra (ex département d'Oran) Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ABDENNEBI BEN BELGACEM Kejdni Caïdat Le Kef Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDERHAMAN ben Tsameur Laghouat (ex département d'Alger) Brocourt-en-Argonne Voir les détails
ABDERRAHMAN ben Ahmed Mazra (Maroc) Meuse Voir les détails
ABDERRAHMAN ben Ahmed Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ABDERRAHMAN ben Larbi El Kelaâ des Sraghna (Maroc) Bar-le-Duc Voir les détails
ABDERRAHMAN BEN AMARA ben El Mufti Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ABDERRAHMAN BEN MOHAMED ben Chetioui Caïdat de Zaghouan Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDERRAHMAN BEN MOHAMED Malek Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDERRAHMANE ben Aould Eyzine La Mina Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDERRAHMANE ben Brahim Nefta - caïdat de Djerid Bezonvaux Voir les détails
ABDERRAHMANE ben M'Ahmed Ouled Likorchi Maroc Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDERRAHMANE Hadj Zine ould Mohamed ould Ezzine Ouled ben Asua - commune mixte de La Mina (ex département d'Oran) Louvemont Voir les détails
ABDERRAHMANE Hadj Zine ould Mohamed ould Ezzine Ouled ben Asua - commune mixte de La Mina (ex département d'Oran) Louvemont Voir les détails
ABDERRAHMANE ould Abdelkader Mécheria (ex département d'Oran) Landrecourt-Lempire Voir les détails
ABDERREZAK Mohammed Calonne (tranchée, Meuse) Voir les détails
ABDERRHAMANE ben Hadj ben Dahmane Aïn Boucif (ex département d'Alger) Bezonvaux Voir les détails
ABDERRHAMANE ben Mohamed Dar Ait Salat (Maroc) Éparges (Les) Voir les détails
ABDESLEM ould Ahmed Mécheria (ex département d'Oran) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ABDESSALEM ben Bouazza Chaouïa Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDESSELAM ben Mokhtar Djelfa (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDESSELAM ben Tahar Hamadna (Maroc) Calonne (tranchée, Meuse) Voir les détails
ABDESSELAM ben Zemouri El Affasna (Maroc) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDESSELAM ould Ahmed Tiaret (ex département d'Oran) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ABDESSELAM Rabah ben Mohamed Acif Boulma (douar) - commune mixte de Dra-el-Mizan (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDESSELAM BEN ABBES Aït Thaib Verdun Voir les détails
ABDESSELAM BEN ALI ben Kahma Bir Taïeb (gouvernorat de Monastir) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDESSELAMYENE Abdelkader ben Mohamed Gouraya (ex département d'Alger) Mort-Homme(55-Meuse) Voir les détails
ABDESSELEM ben Ahmed Béni Hassem (Maroc) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDESSELEM ben Bouazza Marrakech Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
ABDESSELEM ben Mohamed Dali Goulette (La) Froidos Voir les détails
ABDESSELEM BEN DJILLALI Ouled Medhi (Maroc) Thierville-sur-Meuse Voir les détails
ABDESSELEM BEN DJILLALI Ouled Medhi (Maroc) Thierville-sur-Meuse Voir les détails
ABDI ben Mohamed Douar Zaouïa tranchée de Calonne Voir les détails
ABDI ben Salem Voir les détails
ABDI Lakdar ben Hamana Douaumont Voir les détails
ABDI MEBAREK ben Ali ben Abed Oulde Messaoud Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDILAHI Fareh Berberah (Somaliland) Douaumont Voir les détails
ABDILLA Alfred Salvator Nicolas Philippeville (ex département de Constantine) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABDLELKADER ben Saïd Bou-Saâda (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDOU Bachir ould Lakhdar Mangin Douaumont Voir les détails
ABDOU Cissé Foundiougne (Sénégal) Voir les détails
ABDOU Doukouré Bangliere (Sénégal) Vaux-Chapitre Voir les détails
ABDOU Manou Dosso - cercle de Niamey Voir les détails
ABDOU Mohand Arezki Beni ghohi Voir les détails
ABDOU Saïd ben Belkacem Tizi Ouzou (ex département d'Alger) Bar-le-Duc Voir les détails
ABDOUL Baïdy Goléra (Sénégal) Voir les détails
ABDOULAYE Baumor Aouémi Rupt-en-Woëvre Voir les détails
ABDOULAYE Diallo Allahina Souilly Voir les détails
ABDOULAYE Dialo Kaïdi Senoncourt-les-Maujouy Voir les détails
ABDOULAYE Diamé Barry (Sénégal) Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ABDOULAYE Diop Rapdou Douaumont Voir les détails
ABDOULAYE Kaboré Kolade - cercle de Ouahigouya Damloup Voir les détails
ABDOULAYE Taraoré Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ABDOULAYE Zoukou Ansongo Voir les détails
ABDOULAYE AMADY Dango Tienel (Mauritanie) Voir les détails
ABDOUN Mohamed ben Miloud Douar Tiara Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABDOUNI Larbi ould Benabdallah Sebdou Douaumont Voir les détails
ABDOUNI Mohamed Kerlisna Voir les détails
ABDSSELAMYENE Mohamed Sidi Simiane (ex département d'Alger) Voir les détails
ABECOURT Alexandre Waziers Commercy Voir les détails
ABED M'Ahmed Ould Berklat Bezonvaux Voir les détails
ABED Mohamed Mostaganem (ex département d'Oran) Voir les détails
ABED Mohamed Marre Voir les détails
ABEDDOU Mekki ben Ahmed Ouled el Abbès Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABEELE Georges Victor Paris 13e arrondissement Voir les détails
ABEGUILE Yves Marie Plonevest - Lochrist Verdun Voir les détails
ABEILHE Jean Léon Biran Consenvoye Voir les détails
ABEILHOU Louis Villemur-sur-Tarn Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABEILLE Baptiste Montoire-sur-le-Loir Islettes (Les) Voir les détails
ABEILLE Bernard Michel Ausson Haudainville Voir les détails
ABEILLE Ernest Simon Tourtour Éparges (Les) Voir les détails
ABEILLE Fulbert Jules Gabriel Villecroze Deuxnouds-devant-Beauzée Voir les détails
ABEILLE Fulbert Jules Gabriel Beausite Voir les détails
ABEILLE Louis Antoine Châteaudouble Vassincourt Voir les détails
ABEILLE Marie Georges Penne-sur-Huveaune (La) Malancourt Voir les détails
ABEILLE Pierre Montesquieu-Volvestre Ippécourt Voir les détails
ABEILLON Baptiste Régis Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABEILLON Jean Baptiste André Frédéric Coucouron Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
ABEILLON Jean Baptiste André Frédéric Coucouron Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
ABEILLON Louis Jean Marie Salettes Verdun Voir les détails
ABEILLON Ludovic Adrien Lachapelle-Graillouse Montfaucon-d'Argonne Voir les détails
ABEL Alexandre Boubers-sur-Canche Éparges (Les) Voir les détails
ABEL Alexandre Boubers-sur-Canche Éparges (Les) Voir les détails
ABEL Charles Auguste Brainville Verdun Voir les détails
ABEL Charles Louis Côte-Saint-André (La) Verdun Voir les détails
ABEL Charles Louis Côte-Saint-André (La) Verdun Voir les détails
ABEL Emile Léopold Réchicourt Bixschoote Voir les détails
ABEL Emile Léopold Langemark-Poelkapelle (Bikschote) Belgique Voir les détails
ABEL Joseph Côme Laurent Coustouges Froideterre Voir les détails
ABEL Jules Paul Marius Rians Luzy-Saint-Martin Voir les détails
ABEL Léon Calvisson Heippes Voir les détails
ABEL Marcel Lucien Orange Chattancourt Voir les détails
ABEL Paul Auguste Le Chambon-sur-Lignon (43) Verdun Voir les détails
ABEL Paul Auguste Chambon-sur-Lignon (Le) Verdun Voir les détails
ABELANET Gervais Charles Fitou Vauquois Voir les détails
ABELARD Eugène Plaine (La) Ornes Voir les détails
ABELARD Pierre René Auguste Chemillé-Melay Ambly-sur-Meuse Voir les détails
ABELLAN Nicolas Oran (ex département d'Oran) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABELLY Louis Marius Saint-Martin-de-Castillon Éparges (Les) Voir les détails
ABELO Gaëtan Joseph Barjols Malancourt Voir les détails
ABENOIT Marie Silvain Montmorillon Vauquois Voir les détails
ABERDACHE Mostéfa Sidi Khélifa - commune mixte d'Ain Bessem (ex département d'Alger) ferme Monterlard Voir les détails
ABERKANE Abdelah ben Mohamed Ouzellaguen (douar) - commune mixte d'Akbou (ex département de Constantine) Senoncourt-les-Maujouy Voir les détails
ABERKANE Mohamed ben El Houssine Agoumi C Afir Douaumont Voir les détails
ABERLEN Charles Joseph Abraham Alès Warcq Voir les détails
ABERLENC Fernand Noé Rousson Bras-sur-Meuse Voir les détails
ABERLENC Hippolyte Augustin Rousson Voir les détails
ABERLENC Louis Paul Cendras Buzy-Darmont Voir les détails
ABERLENC Paul Uzès Heippes Voir les détails
ABERLIN Ernest Joseph Nîmes Xivray-et-Marvoisin Voir les détails
ABERLIN Marius Décembre Molezon Verdun Voir les détails
ABERLIN Victor Mèze Voir les détails
ABERT Eugène Valensole Fromeréville-les-Vallons Voir les détails
ABERT Eugène Valensole Fromeréville-les-Vallons Voir les détails
ABERT Magloire Lorient Voir les détails
ABET Aristide Jean Saint-Jean-de-Barrou Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABET Martin Villesèque-des-Corbières Douaumont Voir les détails
ABETE François Paul Marseille Malancourt Voir les détails
ABÉJEAN Lucien Marius Fougaron Béthelainville Voir les détails
ABGRALL Eugène Pierre Mathieu Val-Saint-Père (Le) Voir les détails
ABGRALL Ferdinand Lambézellec Vaux Voir les détails
ABGRALL François Georges Edouard Papeete Voir les détails
ABGRALL François Georges Edouard Laneuville-sur-Meuse Voir les détails
ABGRALL François Louis Marie Sizun Douaumont Voir les détails
ABGRALL François Marie Rennes Bar-le-Duc Voir les détails
ABGRALL François Marie Bar-le-Duc Voir les détails
ABGRALL François Marie Landivisiau Vaux Voir les détails
ABGRALL Hervé Saint-Servais Samogneux Voir les détails
ABGRALL Hervé Pleyber-Christ Éparges (Les) Voir les détails
ABGRALL Hervé Plouénan Cumières Voir les détails
ABGRALL Hervé Marie Locmélar Samogneux Voir les détails
ABGRALL Jean Louis Pleyber-Christ Voir les détails
ABGRALL Jean Marie Saint-Sauveur Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ABGRALL Jean Marie Maël-Carhaix Verdun Voir les détails
ABGRALL Jean Marie Guiclan Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
ABGRALL Jean Pierre Marie Lampaul-Guimiliau Douaumont Voir les détails
ABGRALL Paul Marie Dirinon Vaux Voir les détails
ABGRALL Yves Chantenay-sur-Loire Bois Bourin (55 - Meuse) Voir les détails
ABHERVE Bernard Saint-Frégant Jouy-en-Argonne Voir les détails
ABHERVE GUEGUEN Jean Marie Landivisiau Bezonvaux Voir les détails
ABI N'Guessan Morité Baro Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
ABIBI Youssef ben Bachir Hamma Avocourt Voir les détails
ABIBI ou ARIBI Youssef ben Bachir ou Youcef ben Bachir Hamma Avocourt Voir les détails
ABID Ferhat ben Ali Douar Sidi Hegliss Verdun Voir les détails
ABID Mohammed Éparges (Les) Voir les détails
ABID BEN MOHAMED BEN Mabrouk Essed Verdun Voir les détails
ABID BEN SALAH ben Younès El Hadj Forges-sur-Meuse Voir les détails
ABIDI Laïd ben Belkir Fekiana Douaumont Voir les détails
ABILLACH Joseph Isidore Pierre Le Boulou Froidos Voir les détails
ABILLARD Jean Marie Auguste François Saint-Christophe-du-Ligneron Dannevoux Voir les détails
ABILLARD Jean Marie Auguste François Saint-Christophe-du-Ligneron Dannevoux Voir les détails
ABILY Jean François Marie Plounéventer Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
ABILY Jean Marie Plouider Bras-sur-Meuse Voir les détails
ABIN Joseph François Marie Campbon Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
ABIVEN François Marie Plouguerneau Vadelaincourt Voir les détails
ABIVEN François Marie Plouguerneau Vadelaincourt Voir les détails
ABIVEN Hervé Marie Lanarvily Bras-sur-Meuse Voir les détails
ABIVEN Jean Louis Guissény Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABIVEN Noël Ploudaniel Verdun Voir les détails
ABJEAN Jean François Louis Plouguerneau Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ABJEAN Louis Île-de-Batz Verdun Voir les détails
ABJEAN Valentin Brest Mouilly Voir les détails
ABLA Koffi Ya Kofikro Bar-le-Duc Voir les détails
ABLIN Edouard Louis Paris 1er arrondissement Vaux-Chapitre Voir les détails
ABLINE Benjamin Jean Marie Saint-Pierre-Montlimart Verdun Voir les détails
ABLINE Mathurin Saint-Laurent-des-Autels Malancourt Voir les détails
ABLINE Mathurin Saint-Laurent-des-Autels Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABMON Alphonse Saint-Pierre Côte (La) (55 - Meuse) Voir les détails
ABMON Alphonse Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABO Dégoga Singama Verdun Voir les détails
ABOILLARD Henri Charles Saulx-les-Chartreux Apremont-la-Forêt Voir les détails
ABOMIGLIANO Eugène Clans Chattancourt Voir les détails
ABOMIGLIANO Eugène Clans Chattancourt Voir les détails
ABONNEAU Fernand Georges Henri Rochereau (Le) Voir les détails
ABONNEAU Fernand Georges Henri Rochereau (Le) Voir les détails
ABONNEAU François Clément Joseph Béruges Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABONNEAU Gaston Henri Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABONNEAU Gaston Henri Migné-Auxances Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABONNEAU Jules Saint-Sauvant Rembercourt-aux-Pots Voir les détails
ABONNEL Gabriel Pierre Elisée Corps Fleury-sur-Aire Voir les détails
ABONNEL Laurent Stanislas Saint-Julien-en-Beauchêne Verdun Voir les détails
ABORD Charles Druy-Parigny Apremont-la-Forêt Voir les détails
ABORD Charles Druy-Parigny Apremont-la-Forêt Voir les détails
ABOT André Arthur Maurice Puteaux Vaux-Chapitre Voir les détails
ABOT André Arthur Maurice Puteaux Vaux-Chapitre Voir les détails
ABOU Kamara Denno Koulama Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ABOU DEMBA Boghé Voir les détails
ABOU SILEYE Lome Tienel (Mauritanie) Monthairons (Les) Voir les détails
ABOU ZAGLOU Simon Marrakech Bras par Charny Voir les détails
ABOUADI Aïssa Constantine (ex département de Constantine) Forges-sur-Meuse Voir les détails
ABOUKAYA Judas Léon Constantine (ex département de Constantine) Vassincourt Voir les détails
ABOULAYE Dialo Kaédi Senoncourt-les-Maujouy Voir les détails
ABOULAYE Dialo Kaédi Senoncourt-les-Maujouy Voir les détails
ABOULICAM Jean Isidore Lorrain (Le) Belrupt-en-Verdunois Voir les détails
ABOULIN Paul Somain Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABOUT Armand Joseph Hoéville Landrecourt-Lempire Voir les détails
ABOUT Henri Victor Commercy Brenelle Voir les détails
ABOUT Henri Victor Voir les détails
ABRAHAM Aimé Fontaine-au-Bois Bouconville-sur-Madt Voir les détails
ABRAHAM Albert Henri Joseph Châtellerault Dieue-sur-Meuse Voir les détails
ABRAHAM Albert Henri Joseph Châtellerault Dieue-sur-Meuse Voir les détails
ABRAHAM Auguste Chauvency-le-Château Villers-aux-Érables Voir les détails
ABRAHAM Auguste Chauvency-le-Château Villers-aux-Érables Voir les détails
ABRAHAM Désiré Edouard Granville Éparges (Les) Voir les détails
ABRAHAM Emile Auguste Neuilly-sur-Marne Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
ABRAHAM Gabriel Ernest François Montmédy Voir les détails
ABRAHAM Gabriel Ernest François Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABRAHAM Georges Montmédy Liry Voir les détails
ABRAHAM Georges Voir les détails
ABRAHAM Georges Alphonse Paris 17e arrondissement Voir les détails
ABRAHAM Georges Alphonse Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ABRAHAM Gustave Joseph Fourmies Ville-sur-Cousances Voir les détails
ABRAHAM Henri Emile Hautot-sur-Mer Vaux Voir les détails
ABRAHAM Jean Marie Plestin-les-Grèves Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ABRAHAM Jean Marie François Saint-Herblain Haucourt-la-Rigole Voir les détails
ABRAHAM Jean Marie François Saint-Herblain Haucourt-la-Rigole Voir les détails
ABRAHAM Joseph Auguste Louis Rouen Mécrin Voir les détails
ABRAHAM Joseph Raymond Emile Manéhouville Lachalade Voir les détails
ABRAHAM Louis Éparges (Les) Voir les détails
ABRAHAM Louis André Mouilly Voir les détails
ABRAHAM Lucien Aimé Guise Bazincourt-sur-Saulx Voir les détails
ABRAHAM Oscar Léon Neuville-aux-Joûtes (La) Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
ABRAM Antoine Césaire Marius Joseph Grignan Verdun Voir les détails
ABRAM Paul Jean Joseph Noirmoutier-en-l'Île Voir les détails
ABRAM Paul Jean Joseph Noirmoutier-en-l'Île Beausite Voir les détails
ABRAM René Seonvalle Peux-et-Couffouleux Verdun Voir les détails
ABRAND Maxime Rochefort Bezonvaux Voir les détails
ABRARD Marie Aimée Adrien Saint-Disdier Voir les détails
ABRARD Marie Aimée Adrien Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
ABRARD Théophile Georges Raoul Honfleur Éparges (Les) Voir les détails
ABRASSART Adolphe Charles Louis Bellenglise Érize-la-Grande Voir les détails
ABRASSART Léopold Saint-Quentin Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ABRASSART Maurice Lille Saint-Mihiel Voir les détails
ABRAZARD Joseph Marie Taupont Bar-le-Duc Voir les détails
ABREME Boudiaf ben Leuhou Ouled Messaad Voir les détails
ABRESSENC Etienne Colomiers Vaux Voir les détails
ABRIAL Félix Marie Chaudes-Aigues Verdun Voir les détails
ABRIAL Félix Marie Chaudes-Aigues Verdun Voir les détails
ABRIAL Jacques Eusèbe Grazac Bouconville-sur-Madt Voir les détails
ABRIBAT Jacques Emmanuel Saint-Estève Monthairons (Les) Voir les détails
ABRIBAT Paul Marie Joseph René Angoulême Haraumont Voir les détails
ABRIBAT Paul Marie Joseph René Angoulême Haraumont Voir les détails
ABRIBAT Pierre Lézat-sur-Lèze Verdun Voir les détails
ABRIBAT Pierre Champneuville Voir les détails
ABRIBAT Raymond Montesquieu-Volvestre Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
ABRIC Félix Victor Montpellier Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABRIC Louis François Mandagout Éparges (Les) Voir les détails
ABRIET Antoine Paul Demangevelle Verdun Voir les détails
ABRIEU Esprit Venance Jonquières Saint-Mihiel Voir les détails
ABRIOUX Georges Châteauroux Apremont-la-Forêt Voir les détails
ABRIOUX Maurice Alexandre Ardentes Éparges (Les) Voir les détails
ABRIOUX Stéphane Vatan Lérouville Voir les détails
ABRIQ Jean Marie Valuéjols Avocourt Voir les détails
ABRIT Jean Jumilhac-le-Grand Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ABRIT Louis Emile Marsillargues Haudiomont Voir les détails
ABRIT Louis Emile Marsillargues Haudiomont Voir les détails
ABRUE Charles Lucien Gien Pont-sur-Meuse Voir les détails
ABRY Amaury Tatinghem Verdun Voir les détails
ABRY Emile Nitry Voir les détails
ABRY Joseph Yenne Voir les détails
ABSALON Eugène Luvigny Douaumont Voir les détails
ACARD Ernest Jules Armand Barentin Vauquois Voir les détails
ACARI Joseph Louis Ruillé-le-Gravelais Samogneux Voir les détails
ACARIE Clément Maxime Victor Polliat Verdun Voir les détails
ACCADEBLED Albert Alfred Saint-Quentin Vadelaincourt Voir les détails
ACCARD Jean Savigneux Chaumont-devant-Damvillers Voir les détails
ACCARD Louis Alphonse Saint-Ouen-de-Thouberville Verdun Voir les détails
ACCARD Marcel Joseph Thory Vaux-Chapitre Voir les détails
ACCARD Marcel Joseph Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ACCARIE Pierre Cavaillon Verdun Voir les détails
ACCARIES Marie Joseph Dominique Vigan (Le) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ACCARIES Marie Joseph Dominique Vigan (Le) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ACCART Amédée André Saint-Folquin Verdun Voir les détails
ACCART Désiré Zéphyr Wailly Boureuilles Voir les détails
ACCART Gaston Victor Bessancourt Éparges (Les) Voir les détails
ACCARY Jean Marie Auguste Joannès Sevelinges Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ACCARY Marius Edmond Saint-Jean-la-Bussière Bezonvaux Voir les détails
ACCARY Pierre Marie Cergne (Le) Avocourt Voir les détails
ACCARY Théodore Saint-Vincent-de-Reins Douaumont Voir les détails
ACCAULT Marcel Désiré Anatole Alexandre Villeneuve-sur-Yonne Noyers-Auzécourt Voir les détails
ACCAULT Marcel Désiré Anatole Alexandre Villeneuve-sur-Yonne Noyers-Auzécourt Voir les détails
ACCEP Edmond Louis Victor Coigneux Bar-le-Duc Voir les détails
ACCINJOUCK Georges Paul Vaux-Chapitre Voir les détails
ACCOCE Jean Pierre Espès-Undurein Voir les détails
ACCOCE Jean Pierre Éparges (Les) Voir les détails
ACCOLAS Pierre Henri Vesdun Verdun Voir les détails
ACCOLAS Pierre Henri Vesdun Verdun Voir les détails
ACCOLAS Pierre Henri Vesdun Verdun Voir les détails
ACCOTTO Noël Jean Mathieu Marseille Douaumont Voir les détails
ACCOUMEIG Jean Lescun Vaux-Chapitre Voir les détails
ACCOUMEIG Jean Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ACCOUMEIGT Jean Baptiste Ance Verdun Voir les détails
ACCRALL Armand Jean Baptiste Brest Verdun Voir les détails
ACGOUAU Jean Ustou Massiges Voir les détails
ACGOUAU Joseph Baptiste Victor Oust Vaux-lès-Palameix Voir les détails
ACHACHE Aron Tlemcen (ex département d'Oran) Moulainville Voir les détails
ACHACHE Aron Tlemcen (ex département d'Oran) Moulainville Voir les détails
ACHAIN Charles Joseph Edmond Presles-et-Boves Haumont (sans précisions) Voir les détails
ACHAIN Henri Joseph Saint-Mard Voir les détails
ACHAIN Henri Joseph Saint-Mard Voir les détails
ACHAIN Louis Félix Soupir Mouilly Voir les détails
ACHAINTRE Pierre Marie Joseph Ville (La) Verdun Voir les détails
ACHARD Aimé François Vincent Entrevennes Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ACHARD Bruno Désiré Monieux Commercy Voir les détails
ACHARD Désiré Alexis Clément Livet-et-Gavet Esnes-en-Argonne Voir les détails
ACHARD Emile Roux Orpierre Verdun Voir les détails
ACHARD Eugène Auguste Laffrey Douaumont Voir les détails
ACHARD Eugène Auguste Laffrey Douaumont Voir les détails
ACHARD Félix Vienne Voir les détails
ACHARD Félix Pouilly-sur-Meuse Voir les détails
ACHARD Flavien Désiré Côtes-de-Corps (Les) Bras-sur-Meuse Voir les détails
ACHARD François Samuel Sainte-Anastasie Éparges (Les) Voir les détails
ACHARD Frédéric Jean Sorgues Avocourt Voir les détails
ACHARD Georges Sainte-Sévère-sur-Indre Apremont-la-Forêt Voir les détails
ACHARD Henri Cubjac Verdun Voir les détails
ACHARD Henri Belleville-sur-Meuse Voir les détails
ACHARD Jacques Saint-Just-Saint-Rambert Bois de la Laufée Voir les détails
ACHARD Jean Baptiste Daniel Issoudun Heippes Voir les détails
ACHARD Jean Louis Veauche Verdun Voir les détails
ACHARD Léon Pierre Lyon Avocourt Voir les détails
ACHARD Léonard Jumilhac-le-Grand Bétheny Voir les détails
ACHARD Louis Livron-sur-Drôme Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ACHARD Louis Arpaillargues-et-Aureillac Ville-sur-Cousances Voir les détails
ACHARD Louis Constant Montlaux Cercourt Voir les détails
ACHARD Louis Francis Mirabel-et-Blacons Lahayville Voir les détails
ACHARD Louis Pierre Septèmes-les-Vallons Voir les détails
ACHARD Louis Pierre Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ACHARD Marius Seyssuel Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ACHARD Marius Joseph Motte (La) Vigneulles-lès-Hattonchâtel Voir les détails
ACHARD Marius Paul Chapelle-en-Vercors (La) Eix (55) Voir les détails
ACHARD Pierre Alexandre Jacques Saint-Firmin Voir les détails
ACHARD Pierre Alexandre Jacques Xivray-et-Marvoisin Voir les détails
ACHARD Pierre Marius Esnes-en-Argonne Voir les détails
ACHARD Samuel Hippolyte Bégude-de-Mazenc (La) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ACHARD Siméon Frédéric Gustave Théodore Valence Verdun Voir les détails
ACHARD Vincent Jean Parent Vacherauville Voir les détails
ACHARD VINCENT Charles Emile Parent Marre Voir les détails
ACHART Alfred Ernest Charleville-Mézières Voir les détails
ACHART Alfred Ernest Charleville-Mézières Voir les détails
ACHART Henri Emile Reims Bar-le-Duc Voir les détails
ACHART Paul Eugène Alphonse Cernion Voir les détails
ACHART Paul Eugène Alphonse Verdun Voir les détails
ACHAUME Jules Félix Voir les détails
ACHE Georges Eugène Villevaudé Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ACHEKOUN Achour Akbou (ex département de Constantine) Avocourt Voir les détails
ACHEMOUN Maâtkas - commune de Tizi Ouzou (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ACHEMOUN Mohammed ben Mohammed Tizi Ouzou (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ACHENBACH Charles Louis Antoine Paris 20e arrondissement Voir les détails
ACHENBACH Charles Louis Antoine Bezonvaux Voir les détails
ACHER Alexandre Aimé Isigny-sur-Mer Douaumont Voir les détails
ACHER Arthur Louis Saint-Georges-d'Elle Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ACHER Marcel Jules Edouard Havre (Le) Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ACHER Raymond Pierre Auguste Isigny-sur-Mer Verdun Voir les détails
ACHER René Pierre Houlme (Le) Commercy Voir les détails
ACHERAY Augustin Léon François Lorleau La Chalade Voir les détails
ACHICHE Salah ben Belkacem Meskiana (La) (ex département de Constantine) Champneuville Voir les détails
ACHIDE Marcel Alfred Paris 3e arrondissement Éparges (Les) Voir les détails
ACHIE Jean Alexandre Paris Lachalade Voir les détails
ACHIE Jean Alexandre Paris Lachalade Voir les détails
ACHIGAR Jean Pierre Camou-Cihigue Verdun Voir les détails
ACHILLE Théodore Georges Louverné Spincourt Voir les détails
ACHILLE Théodore Georges Spincourt Voir les détails
ACHIN Henri Georges Montereau-sur-le-Jard Éparges (Les) Voir les détails
ACHIN Louis Joseph Vandières Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ACHOUB Abdallah ben Mohammed ben Tayeb El Milia (ex département de Constantine) Verdun Voir les détails
ACHOUR Ali ben Messaoud Ouled Mazouz Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
ACHOUR Ameur Ben Slimane Draâ El Mizan (ex département d'Alger) Mort-Homme(55-Meuse) Voir les détails
ACHOUR ben M'Hamed Bras-sur-Meuse Voir les détails
ACHOUR Israel Tunis Verdun Voir les détails
ACHOUR Ould Ben Zian Ouled Toumi Douaumont Voir les détails
ACHOUR Slimane ben Kaci Isser Esnes-en-Argonne Voir les détails
ACHOUR BEN EL Béchir Caïdat de Mateur Douaumont Voir les détails
ACHOURENE Mohamed ben Mohamed Cherchell (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ACHOURI Salah ben Hammou Dra-el-Kaïd Mort-Homme(55-Meuse) Voir les détails
ACHTE Gaston Maurice Bergues Herbebois (bois d\') Voir les détails
ACHTE Paul Maurice Bergues Esnes-en-Argonne Voir les détails
ACIER Paul Théodore Chaumont Vauquois Voir les détails
ACIN Georges Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ACKER Antoine Olivier Tonnerre Cheppy Voir les détails
ACKER François Joseph Paris 18e arrondissement Verdun Voir les détails
ACKERMANN André Jean Verdun Voir les détails
ACKERMANN Antoine Lunéville Béthincourt Voir les détails
ACKERMANN Joseph Rougegoutte Bois d'Ailly Voir les détails
ACKERMANN Léon Joseph Voir les détails
ACLOQUE Adrien Emmanuel Maurice Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ACORY André Lucien Voir les détails
ACORY André Lucien Saint-Jean-de-la-Ruelle Lachalade Voir les détails
ACOULON Julien Emile Joseph Saint-Blimont Verdun Voir les détails
ACQ Maurice Joseph Saint-Omer Gussainville Voir les détails
ACQUARONE Barthélémy Nice Verdun Voir les détails
ACQUART Gustave Charles Roubaix Haudiomont Voir les détails
ACQUATELLA Blaise Guelma (ex département de Constantine) Vaux-Chapitre Voir les détails
ACQUATELLA Blaise Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ACQUATELLA Dominique François Vignale Vauquois Voir les détails
ACQUAVIVA Jean Thomas Lozzi Heippes Voir les détails
ACQUAVIVA Jules François Lozzi Nixéville-Blercourt Voir les détails
ACQUAVIVA Marcel Lozzi Malancourt Voir les détails
ACQUAVIVA Valentin Lozzi Béthincourt Voir les détails
ACQUETTE Théophile Léon Lille Ville-sur-Cousances Voir les détails
ACQUIER Camille Pierre Justin Léon Baptiste Coupiac Mangiennes Voir les détails
ACQUIER Léon Hippolyte Olemps Voir les détails
ACQUILIN André Marcel Henri Caen Vaux-Chapitre Voir les détails
ACQUISTAPACE Louis Pierre Souk Ahras (ex département de Constantine) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ACQUITTER Auguste Yves Marie Tréflez Clermont-en-Argonne Voir les détails
ACQUITTER Jean Louis Tréflez Verdun Voir les détails
ACTIS Laurent Marius Belley Éparges (Les) Voir les détails
ACTORIE Albert Frédéric Paris 20e arrondissement Fleury-sur-Aire Voir les détails
ADABACHI Karim Alep Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ADAI Gomny Kolmane (Haut-Sénégal - Niger) Voir les détails
ADAM Abel Germain Faye Bar-le-Duc Voir les détails
ADAM Achille Anor Verdun Voir les détails
ADAM Achille Albert Fernand Villers-aux-Vents Heippes Voir les détails
ADAM Achille Albert Fernand Voir les détails
ADAM Achille Maurice Saint-Aubin-le-Cauf Verdun Voir les détails
ADAM Adolphe Alphonse Hubert Dompcevrin Voir les détails
ADAM Adrien André Herméville-en-Woëvre Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Adrien André Voir les détails
ADAM Albert Ivry-sur-Seine Bras-sur-Meuse Voir les détails
ADAM Albert Ivry-sur-Seine Bras-sur-Meuse Voir les détails
ADAM Albert André Sacé Voir les détails
ADAM Albert André Voir les détails
ADAM Albert André Jacques Tavers Brizeaux Voir les détails
ADAM Albert André Jacques Tavers Brizeaux Voir les détails
ADAM Albert Edmond Voir les détails
ADAM Albert Jean François Brix Avocourt Voir les détails
ADAM Albert Louis Poitiers Voir les détails
ADAM Albert Simon Saint-Branchs Brasseitte Voir les détails
ADAM Alfred Alexandre Saint-Dizier Verdun Voir les détails
ADAM André Edouard Pagny-sur-Meuse Pagny-sur-Meuse Voir les détails
ADAM Antoine Arrancy-sur-Crusne Vernarède (La) Voir les détails
ADAM Antoine Lucien Ferdinand Omicourt Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
ADAM Auguste Sassey-sur-Meuse Revigny-sur-Ornain Voir les détails
ADAM Auguste Voir les détails
ADAM Auguste Emile Jubécourt Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
ADAM Augustin Mouilly Verdun Voir les détails
ADAM Augustin Ornes Voir les détails
ADAM Augustin Maurice Mouilly Vermandovillers Voir les détails
ADAM Augustin Maurice Voir les détails
ADAM Bernard Georges Cany-Barville Douaumont Voir les détails
ADAM Bertrand André Decize Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ADAM Camille Gabriel Saint-Ouen Voir les détails
ADAM Camille Gabriel Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ADAM Charles Jules Auguste Grosville Verdun Voir les détails
ADAM Désiré Louis Lamberville Haucourt-la-Rigole Voir les détails
ADAM Désiré Louis Malancourt Voir les détails
ADAM Emile Valenciennes Ville-sur-Cousances Voir les détails
ADAM Emile Saint-Jean-lès-Buzy Pervijze Voir les détails
ADAM Emile Voir les détails
ADAM Emile Dixmude (Pervyse ou Pervijse) Belgique Voir les détails
ADAM Emile Auguste Arraye-et-Han Verdun Voir les détails
ADAM Emile Auguste Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ADAM Emile Eugène Ferdinand Nancy Ornes Voir les détails
ADAM Emilien Victor Cerisiers Douaumont Voir les détails
ADAM Ephrem Cléry-Saint-André Meuse Voir les détails
ADAM Ephrem Cléry-Saint-André Voir les détails
ADAM Eugène André Vittel Revigny-sur-Ornain Voir les détails
ADAM Eugène André Vittel Revigny-sur-Ornain Voir les détails
ADAM Eugène Arthur Valenciennes Verdun Voir les détails
ADAM Eugène Pierre Auguste Beaumont-Hague Verdun Voir les détails
ADAM Eugéne Auguste Jubécourt Montchanin Voir les détails
ADAM Eugéne Auguste Voir les détails
ADAM Ferdinand Octave Toussaint Chapelle-Saint-Martin-en-Plaine (La) Cheppy Voir les détails
ADAM Fernand Boran-sur-Oise Chattancourt Voir les détails
ADAM Fernand Pierrepont Avocourt Voir les détails
ADAM Félix Henri Jean Baptiste Rilly-la-Montagne Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ADAM Firmin Mazères-sur-Salat Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
ADAM François Adrien Rouvres-en-Woëvre Voir les détails
ADAM François Narcisse Han-devant-Pierrepont Vermandovillers Voir les détails
ADAM François Narcisse Voir les détails
ADAM François Paul Mogeville Étival-Clairefontaine Voir les détails
ADAM Gaston Charles Melun Avocourt Voir les détails
ADAM Gaston Charles Melun Avocourt Voir les détails
ADAM Gaston Jules Presles-en-Brie Fleury-sur-Aire Voir les détails
ADAM Georges Leval Hattonchâtel Voir les détails
ADAM Georges Baux-Sainte-Croix (Les) Voir les détails
ADAM Georges Auguste Levallois-Perret Bezonvaux Voir les détails
ADAM Georges Gaston Florent Guemps Voir les détails
ADAM Georges Louis Edmond Saint-Ouen La Fille-Morte Voir les détails
ADAM Georges Louis Edmond Lachalade Voir les détails
ADAM Georges Louis Maurice Coussey Voir les détails
ADAM Georges Louis Maurice Saint-Agnant-sous-les-Côtes Voir les détails
ADAM Gustave Ange Joseph Mathurin Merdrignac Esnes-en-Argonne Voir les détails
ADAM Henri Roquemaure Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ADAM Henri Georges Glaire Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ADAM Henri Joseph Tourcoing Gussainville Voir les détails
ADAM Henri Léon La Grange aux Bois Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ADAM Henri Valentin Quessy Voir les détails
ADAM Honoré Saint-Jean-lès-Buzy Pervijze Voir les détails
ADAM Honoré Voir les détails
ADAM Honoré Dixmude (Pervyse ou Pervijse) Belgique Voir les détails
ADAM Hubert Arrancy-sur-Crusne Bouy Voir les détails
ADAM Isaac Anatole Tauxières-Mutry Riaville Voir les détails
ADAM Jacques Marie Michel Georges Paris 9e arrondissement Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ADAM Jacques Marie Michel Georges Paris 9e arrondissement Vaux (Meuse) (sans précision) Voir les détails
ADAM Jean Jumilhac-le-Grand Verdun Voir les détails
ADAM Jean Baptiste Arrancy-sur-Crusne Vienne-le-Château Voir les détails
ADAM Jean Baptiste Louis Eugène Berteaucourt-lès-Thennes Vadelaincourt Voir les détails
ADAM Joseph Vieux-Moulin Voir les détails
ADAM Joseph Jules Jublains Marchéville-en-Woëvre Voir les détails
ADAM Jules Auguste Rouen Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ADAM Jules Auguste Rouen Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ADAM Jules Constant Jean Baptiste Port-en-Bessin-Huppain Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ADAM Jules Eugène Hargnies Revigny-sur-Ornain Voir les détails
ADAM Léon Voir les détails
ADAM Léon Alfred Aulnay-l'Aître Dieue-sur-Meuse Voir les détails
ADAM Léon Eugène Paris 13e arrondissement Vadelaincourt Voir les détails
ADAM Léon Fernand Ernest Lavincourt Mont-de-Marsan Voir les détails
ADAM Léon Hyacinthe Désiré Négreville Voir les détails
ADAM Léon Théophile Essonnes Bar-le-Duc Voir les détails
ADAM Léopold Emile Paris 20e arrondissement Éparges (Les) Voir les détails
ADAM Louis Saint-Pierre-le-Moûtier Chaumont-sur-Aire Voir les détails
ADAM Louis Ligny-en-Barrois Delouze-Rosières Voir les détails
ADAM Louis Emile Reims Verdun Voir les détails
ADAM Louis Emile Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ADAM Louis Emile Henri Courcelles-sur-Aire Rennes Voir les détails
ADAM Louis Henri Saint-Pierrevillers Vienne-le-Château Voir les détails
ADAM Louis Henri Voir les détails
ADAM Louis Léon Islettes (Les) Gernicourt Voir les détails
ADAM Louis Léon Voir les détails
ADAM Louis Marius Ernest Roche-Morey (La) Commercy Voir les détails
ADAM Lucien Emile Joseph Paris 10e arrondissement Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ADAM Lucien René Pont-sur-Seine Haucourt-la-Rigole Voir les détails
ADAM Lucien René Malancourt Voir les détails
ADAM Marcel Verdun Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Marcel Voir les détails
ADAM Marcel Charles Metz Verdun Voir les détails
ADAM Marcel Charles Marie Giromagny Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
ADAM Marcel Henri Coussey Voir les détails
ADAM Marcel Henri Ornes Voir les détails
ADAM Marcel Henri Bezonvaux Voir les détails
ADAM Marcel Joseph Havre (Le) Douaumont Voir les détails
ADAM Marcel Michel Paris 15e arrondissement Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
ADAM Marie Camille Auguste Célestin Vaux-devant-Damloup Estrées (sans précisions) Voir les détails
ADAM Marie Camille Auguste Célestin Estrées-Deniécourt Voir les détails
ADAM Mathurin François Ma Quessoy Fromeréville-les-Vallons Voir les détails
ADAM Maurice Henry Marie Montplonne Voir les détails
ADAM Maurice Jacques Paris 18e arrondissement Vauquois Voir les détails
ADAM Maurille Pierrepont Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
ADAM Maximin Henri Tauxières-Mutry Landrecourt-Lempire Voir les détails
ADAM Michel Rignieux-le-Franc Fromeréville-les-Vallons Voir les détails
ADAM Paul Rumont Mercy-le-Haut Voir les détails
ADAM Paul Saint-Hilaire-le-Petit Bois des Eparges (Meuse) Voir les détails
ADAM Paul Éparges (Les) Voir les détails
ADAM Paul Voir les détails
ADAM Paul Auguste Charny-sur-Meuse Pougues-les-Eaux Voir les détails
ADAM Paul Rémy Herzeele Éparges (Les) Voir les détails
ADAM Paulin Islettes (Les) Chavonne Voir les détails
ADAM Paulin Voir les détails
ADAM Philippe Liévin Roubaix Ailly-sur-Meuse Voir les détails
ADAM Philippe Liévin Han-sur-Meuse Voir les détails
ADAM Pierre Châtin Douaumont Voir les détails
ADAM Pol Eugène Herméville-en-Woëvre Voir les détails
ADAM Pol Eugène Moirey-Flabas-Crépion Voir les détails
ADAM Pol Eugène Voir les détails
ADAM Prix Emilien Saulxures-sur-Moselotte Voir les détails
ADAM Prix Emilien Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ADAM Raymond Gabriel Pagny-sur-Meuse Esnes-en-Argonne Voir les détails
ADAM Raymond Gabriel Voir les détails
ADAM René Louis Auguste Levallois-Perret Éparges (Les) Voir les détails
ADAM Robert Albert Gaillefontaine Vaux-Régnier Voir les détails
ADAM Robert Albert Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ADAM Roger Nicolas Eugène Paris 15e arrondissement Éparges (Les) Voir les détails
ADAM Silvain Léon Nançay Bezonvaux Voir les détails
ADAM Théophile Groix Lachalade Voir les détails
ADAM Victor Gaston Nangis Voir les détails
ADAM Vital Maurice Arrancy-sur-Crusne Ypres Voir les détails
ADAM Yves Marie Pleumeur-Gautier Bezonvaux Voir les détails
ADAMA Bori Cercle d'Issa-Ber (Mali) Landrecourt-Lempire Voir les détails
ADAMA Konaté Ornes Voir les détails
ADAMAN Taraoré Bandiagara Damloup Voir les détails
ADAMASTRO Joseph Gervais Monterosso Brocourt-en-Argonne Voir les détails
ADAMASTRO Thomas Gervais Vallauris Chattancourt Voir les détails
ADAMI Ange Toussaint Antoine Casaglione Fleury (55 - Meuse) Voir les détails
ADAMI Gabriel Lachalade Voir les détails
ADAMI Jean Sauveur Dante Bastia Chattancourt Voir les détails
ADAMY Jules Dominique Étain Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ADAMY Jules Dominique Voir les détails
ADAMY Julien Manheulles Aubérive Voir les détails
ADAMY Julien Manheulles Aubérive Voir les détails
ADAMY Nicolas Auguste Manheulles Verdun Voir les détails
ADAMY Nicolas Auguste Voir les détails
ADANCOURT Alfred Charles Paris Vauquois Voir les détails
ADANE Ahmed Larbaâ Nath Irathen (ex Fort-National) (ex département d'Alger) Lachalade Voir les détails
ADASSI Boudali ben Ahmed Ammi Moussa (ex département d'Oran) Verdun Voir les détails
ADASSUS Dominique Jules Averan Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ADDA Abdelkader Ammi Moussa (ex département d'Oran) Chattancourt Voir les détails
ADDA Ahmed ben Larbi Cherchell (ex département d'Alger) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ADDA Bachir ben Saïd Akbou (ex département de Constantine) Bezonvaux Voir les détails
ADDA Benadda Ammi Moussa (ex département d'Oran) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ADDA Berkane Mascara (ex département d'Oran) Forges-sur-Meuse Voir les détails
ADDA Jean Baptiste Joseph Marseille Seraucourt Voir les détails
ADDA Messaoud Lazreg ould Hamida ouled Bouali - commune mixte de Clinchant Fleury Voir les détails
ADDA Messaoud Lazreg ould Hamida Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ADDA AHMED Ammi Moussa (ex département d'Oran) Verdun Voir les détails
ADDAB Slimane ben Mohammed Tizi Ouzou (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ADDAD ABDEL Kader Tireine (ex. Dept Oran-Algérie) Vadelaincourt Voir les détails
ADDALA Mohammed Saïd Mohammed ben Larbi ben Adda Ammi Moussa (ex département d'Oran) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ADDAOUI Mohammed Chelif Verdun Voir les détails
ADDE Antoine Armand Pauillac Ippécourt Voir les détails
ADDE Charles Jean Marie Léon Paris 6e arrondissement Damloup Voir les détails
ADDE Charles Jean Marie Léon Paris 6e arrondissement Damloup Voir les détails
ADDOUN Mohamed ben Ali Djidjelli (ex département de Constantine) Verdun Voir les détails
ADE Anthime Abel Saint-Eustache-la-Forêt Forêt d'Argonne Voir les détails
ADE Hippolyte Camille Lisieux Spada Voir les détails
ADEL Habid Ould Abdelkader Voir les détails
ADELAHINE Mohamed ben Miloud Lavarande Verdun Voir les détails
ADELINE Clément Alfred Mans (Le) Douaumont Voir les détails
ADELINE Joseph Edouard Bernay Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ADELINE Léon Ernest Edmond Saint-Jacques Chattancourt Voir les détails
ADELINE Louis Alexandre Bois-Guillaume-Bihorel Vadelaincourt Voir les détails
ADELINET Georges Orbec Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ADELIS René Joseph Marie Plaudren Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ADELISSE Eugène Marie Louvigné-du-Désert Jonville-en-Woëvre Voir les détails
ADELMANN Robert Lodz Voir les détails
ADELMANN Robert Lodz Voir les détails
ADELYSE Jean Marie Grand-Champ Éparges (Les) Voir les détails
ADENIN Léon Marcel Ossey-les-Trois-Maisons Verdun Voir les détails
ADENIS Félix Marie Robert Paris 16e arrondissement Verdun Voir les détails
ADENOT André Rougemont Douaumont Voir les détails
ADENOT Emile Saint-Jean-de-Losne Éparges (Les) Voir les détails
ADENOT Jean Baptiste Granges Voir les détails
ADENOT Jean Baptiste Han-sur-Meuse Voir les détails
ADENOT Jean Louis Saint-Christophe-en-Brionnais Verdun Voir les détails
ADENOT JEAN MARIUS Jean Marius Châtel-Moron Apremont-la-Forêt Voir les détails
ADER Adolphe Jean Marie Fontrailles Monthairons (Les) Voir les détails
ADER François Jean Marie Léopold Péguilhan Éton Voir les détails
ADER Joseph Antoine Cuxac-d'Aude Esnes-en-Argonne Voir les détails
ADER Laurent Joseph Sauviac Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ADER Lucien Auguste Victor Trie-sur-Baïse Verdun Voir les détails
ADER Théodore Jean Marie Labéjan Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
ADET Abel Lucien Vancé Voir les détails
ADET Eugène Authon Islettes (Les) Voir les détails
ADET Jules Marcel Saint-Michel-de-Chavaignes Saint-Agnant-sous-les-Côtes Voir les détails
ADET Louis Arsène Soulitré Villotte-devant-Louppy Voir les détails
ADET René Constant Nocé Mouilly Voir les détails
ADGNOT Enclyde Macquigny Voir les détails
ADHER Emile Raymond Savin Pelleport Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ADHUMEAU Emilien Ernest Oyré Esnes-en-Argonne Voir les détails
ADHUMEAU Georges Alphonse Scorbé-Clairvaux Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ADIASSE Alfred César Wignehies Lachalade Voir les détails
ADIDE Emmanuel Marie Joseph Henri Sens Éparges (Les) Voir les détails
ADIN Alexandre Antoine Ajoupa-Bouillon (L') Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ADINE Emmanuel Marie Joseph Henri Sens Éparges (Les) Voir les détails
ADINE Henri Etienne Courgis Verdun Voir les détails
ADINE Jules Emile Courgis Lachalade Voir les détails
ADINE Maurice Alexis Courgis Voir les détails
ADINE Maurice Hippolyte Stains Beauclair Voir les détails
ADINE Maurice Hippolyte Stains Beauclair Voir les détails
ADINS François Joseph Neuville-au-Pont (La) Verdun Voir les détails
ADJA Mohamed ben Tahar Chetif Esnes-en-Argonne Voir les détails
ADJINA AHMED BEN LAKDAR Belezma (ex département de Constantine) Revigny-sur-Ornain Voir les détails
ADJINI Lakhdar ben Brahim Aïn Abid (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
ADJIOC Dibo Bois de la Laufée Voir les détails
ADJOUL Abdallah ben Ali Renier - canton de Oued-Zenati (ex département de Constantine) tranchée de la courtine Voir les détails
ADJOUTE Ahmed Aïn Sultan (ex département d'Alger) Vadelaincourt Voir les détails
ADJUS Emmanuel Zazoul Béjaïa (ex Bougie) (ex département de Constantine) Verdun Voir les détails
ADLER Jules Paris 11e arrondissement Vauquois Voir les détails
ADLI ben Abdelkaderl Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ADLINE Emile Pierrefitte-sur-Aire Voir les détails
ADLOFF Marcel Alfred Reims au champ du bois des chevaliers Voir les détails
ADLOFF Marcel Alfred Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
ADLOFF Marius Alfred Ferté-sous-Jouarre (La) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ADLOFF René André Reims Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
ADMOND Arthur Joseph Leulinghem Esnes-en-Argonne Voir les détails
ADNANE Benfriha ben Mohamed Makda Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ADNAT Victor Charles Désiré Rânes Verdun Voir les détails
ADNESSE Henri Eugène Bazeilles Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
ADNESSE Jean Charles Sassey-sur-Meuse Esnes-en-Argonne Voir les détails
ADNESSE Jean Charles Voir les détails
ADNET Calixte Armand Linthes Mouilly Voir les détails
ADNET Camille François Xavier Fillières Ornes Voir les détails
ADNET François Emile Rouvrois-sur-Othain Spincourt Voir les détails
ADNET François Emile Voir les détails
ADNET Jean Pierre Saint-Vrain Douaumont Voir les détails
ADNET Joseph Alexandre Chauvency-Saint-Hubert Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
ADNET Joseph Alexandre Voir les détails
ADNET Louis Stenay Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ADNET Marcel Alfred Augustin Morley Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ADNET Narcisse Hector Chauvency-Saint-Hubert Longwy Voir les détails
ADNET Narcisse Hector Voir les détails
ADNET Narcisse Louis Senon Voir les détails
ADNET Narcisse Louis Wortegem-Petegem (Petegem-aan-de-Schelde) Belgique Voir les détails
ADNET Paul Ernest Saint-Laurent-sur-Othain Troyon Voir les détails
ADNET Paul Ernest Voir les détails
ADNET Paul Hubert Saint-Laurent Rancourt Voir les détails
ADNET Pierre François Emile Luzy-Saint-Martin Avocourt Voir les détails
ADNET Pierre François Emile Avocourt Voir les détails
ADNET Raymond Ernest Saint-Martin-l'Heureux Éparges (Les) Voir les détails
ADNET René Éply Haucourt-la-Rigole Voir les détails
ADNIAUX Georges Henri Célestin Reims Septsarges Voir les détails
ADNOT Albert Alexis Behonne Hammelburg Voir les détails
ADNOT André Raymond Trémont-sur-Saulx Arracourt Voir les détails
ADNOT André Raymond Voir les détails
ADNOT Emile Louis Bergères-sous-Montmirail Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ADNOT Emile Lucien Marles-en-Brie Saint-Pierrevillers Voir les détails
ADNOT Gaston dit Charles Islettes (Les) Mouilly Voir les détails
ADNOT Gaston dit Charles Voir les détails
ADNOT Henri Pol Edouard Sommeilles Joppécourt Voir les détails
ADNOT Henri Pol Edouard Voir les détails
ADNOT Louis Islettes (Les) Neufchâteau Voir les détails
ADNOT Raymond Léon Islettes (Les) Rarécourt Voir les détails
ADNOT Raymond Léon Voir les détails
ADNOT Victor Louvois Voir les détails
ADNYS Ernest Laurent Octave Chemillé-sur-Dême Saint-Laurent-sur-Othain Voir les détails
ADOLPH Maurice Albert Eugène Beaurepaire Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ADOLPHE Désiré Bohain-en-Vermandois Verdun Voir les détails
ADOLPHE Joseph Brion Verdun Voir les détails
ADOLPHE Jules Auguste Élincourt Senoncourt-les-Maujouy Voir les détails
ADOLPHE Louis Saint-Sauveur Han-sur-Meuse Voir les détails
ADOLPHE Lucien Célestin Orléans Clermont-en-Argonne Voir les détails
ADOLPHE Lucien Célestin Orléans Clermont-en-Argonne Voir les détails
ADOLPHE Paul Henri Marseille Jonchery-sur-Vesle Voir les détails
ADOLPHE BELLAIR Pierre Félix Versailles Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ADONIS Henri Joseph Toulouse Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
ADOR Julien Albert Paris 11e arrondissement Montfaucon-d'Argonne Voir les détails
ADOUARD Jean Marie Chasselas Verdun Voir les détails
ADOUE Eugène Louis Vémars Islettes (Les) Voir les détails
ADOUL Gallo Conakry Chauvoncourt Voir les détails
ADOUX Alfred Octave Étouy Verdun Voir les détails
ADOUX Fernand Agnetz Vadelaincourt Voir les détails
ADOUX Georges Alphonse Chauny Sommaisne Voir les détails
ADOUX Georges Alphonse Chauny Sommaisne Voir les détails
ADOUY Alphonse Joseph Montpellier Verdun Voir les détails
ADREANI Barthélémy Théréseus Nice Seraucourt Voir les détails
ADREIT Jean François Aigues-Vives Vaux-Chapitre Voir les détails
ADREIT Jean François Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ADRET Michel Pierre Prades Beausejour Voir les détails
ADRIAN Désiré Louis Reims Vaux-lès-Palameix Voir les détails
ADRIAN Paul Albert Épernay Verdun Voir les détails
ADRIANO Sebastiano St Martin Alfiero - Italie Seraucourt Voir les détails
ADRIEN Prévinquières Euville Voir les détails
ADRIEN Charles Olivier Pantin Voir les détails
ADRIEN Charles Olivier Pantin Voir les détails
ADRIEN Clair Auguste Joseph Bezolles Vaux-lès-Palameix Voir les détails
ADRIEN Cyprien François Paul Nocé Éparges (Les) Voir les détails
ADRIEN Emile Alexandre Paris 17e arrondissement Haucourt-la-Rigole Voir les détails
ADRIEN Fernand Ernest Noirmoutier-en-l'Île Verdun Voir les détails
ADRIEN Fernand Ernest Ornes Voir les détails
ADRIEN Georges Alexandre Saint-Léger-Vauban Apremont-la-Forêt Voir les détails
ADRIEN Louis Corbigny Commercy Voir les détails
ADRIEN Lucien Emile Vaucouleurs Douaumont Voir les détails
ADRIEN Lucien Emile Voir les détails
ADRIEN Lucien Emile Vaucouleurs Douaumont Voir les détails
ADRIEN Maurice Nancy Ourches-sur-Meuse Voir les détails
ADRIET Robert Irénée Orchamps Voir les détails
ADRIET Robert Irénée Han-sur-Meuse Voir les détails
ADRILLON Ferdinand Cauneille Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ADRIMAND François Marie Saint-Martin-du-Mont Vadelaincourt Voir les détails
ADROHER André Joseph François Bouleternère Heippes Voir les détails
ADROT Georges Paul Chenoise Voir les détails
ADROT Georges Paul Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ADSUAR Joseph Mers-el-Kebir (ex département d'Oran) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ADVOCAT Georges Joseph Emile Auguste Renwez Éparges (Les) Voir les détails
AEGERTER Jean Rudolphe Lyon 2e arrondissement Verdun Voir les détails
AENDENBOOM Paul André Paris 9e arrondissement Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AERIEN Jean Fargues Commercy Voir les détails
AERMANN Firmin Victorin Marseille Malancourt Voir les détails
AERNOUT Maurice Jules Voir les détails
AERTS Henri Joseph Marquette-lez-Lille Éparges (Les) Voir les détails
AERTS Lucien César Marie Joseph Bailleul Douaumont Voir les détails
AESCHLIMANN Louis Joseph François Angers Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
AFAFSA AHMED Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AFCHAIN Léon Aubervilliers Verdun Voir les détails
AFCHAIN Léon Aubervilliers Verdun Voir les détails
AFCHAIN Marcel Aristide Fourmies Verdun Voir les détails
AFFANATO Antoine Novarra Lachalade Voir les détails
AFFILE Félix Auguste Pellerin (Le) Bezonvaux Voir les détails
AFFLARD Fernand Narcisse Saint-Cloud Ville-sur-Cousances Voir les détails
AFFRE Armand François Marie Montpellier Seraucourt Voir les détails
AFFRE Clément Béziers Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AFFRE Emile Firmin Joseph Montpellier Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AFFRE Léon Montpellier Chauvoncourt Voir les détails
AFFRE Léon Maurice Paris 11e arrondissement Marchéville-en-Woëvre Voir les détails
AFFRET François Plouider Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AFFRET Pierre Rezay Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AFFRI Charles Louis Alexandre Vadelaincourt Voir les détails
AFIANE Saïd Bouïra (ex département d'Alger) Verdun Voir les détails
AFO Koko Verdun Voir les détails
AFROUL Benabdallah Ould Driss Mina (La) (ex département d'Oran) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AFTISSE Ali ben Ameur Mizrana (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AGABRIEL Ferdinand Jean Louis Paris 17e arrondissement Voir les détails
AGABRIEL Ferdinand Jean Louis Islettes (Les) Voir les détails
AGACCIO Miguel Paul Roch Simiane-Collongue Avocourt Voir les détails
AGACHE Florentin Roubaix Damloup Voir les détails
AGACHE Joseph Lezennes Vadelaincourt Voir les détails
AGACHE Maurice Baisieux Vaux-Chapitre Voir les détails
AGACHE Paul Jean Tourcoing Julvécourt Voir les détails
AGAESSE Marcel Jules Marie Paris 2e arrondissement Contrisson Voir les détails
AGAESSE Pierre Marie Joseph Mordelles Douaumont Voir les détails
AGAESSE Pierre Marie Joseph Mordelles Douaumont Voir les détails
AGAISSE Julien Pierre Marie Blain Ville-sur-Cousances Voir les détails
AGAISSE Louis Constant Rezé Vaux-Chapitre Voir les détails
AGAISSE Louis Constant Rezé Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AGAR Emile Thézan-des-Corbières Verdun Voir les détails
AGAR Paul Saint-Marcel-sur-Aude Verdun Voir les détails
AGAR Pierre Montesquieu-Volvestre Dugny-sur-Meuse Voir les détails
AGARD Alfred Louis Antoine Mallemort Vauquois Voir les détails
AGARD François Bourdeix (Le) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AGARD Henri Georges Louis Limoges Verdun Voir les détails
AGARD Jean Han-sur-Meuse Voir les détails
AGARD Jules Joseph Nice Verdun Voir les détails
AGARD Jules Joseph Nice Verdun Voir les détails
AGARD Louis Antoine Nontron Montzéville Voir les détails
AGARD Pierre Saint-Étienne-de-Tulmont Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AGARD Pierre Verdun Voir les détails
AGARD Pierre Lussas-et-Nontronneau Champneuville Voir les détails
AGARRAT Albert Alexis Toulon Malancourt Voir les détails
AGARRAT Joseph Marius Désiré Garéoult Damloup Voir les détails
AGAS Georges Paris 14e arrondissement Rarécourt Voir les détails
AGASSE Henri Jean Jonquières Vaux Voir les détails
AGASSE Jean Marie Guenrouet Verdun Voir les détails
AGASSE Joseph Jean Marie Guenrouet Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
AGASSE Marie Félix Viterbe Clermont-en-Argonne Voir les détails
AGASSE Marius Grazac Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AGEDE Joseph Jean Marie Montoussin Verdun Voir les détails
AGEE François Fort-de-France Commercy Voir les détails
AGENEAU Louis Joseph Antoine CHAMPAGNE-EN-PAILLE (85) Verdun Voir les détails
AGENET Marius Célestin Houilles Vaubecourt Voir les détails
AGENON Jean Baptiste Bulhon Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
AGENON Jean Baptiste Bulhon Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
AGEON Constant Pierre Victor Voir les détails
AGEORGES Auguste Emile Méasnes Commercy Voir les détails
AGEORGES Henri Fernand Paris 7e arrondissement Mouilly Voir les détails
AGEORGES Henri Fernand Paris 7e arrondissement Mouilly Voir les détails
AGEORGES Jean Joseph Crozon-sur-Vauvre Commercy Voir les détails
AGERET Gaston Irénée Frontignan-Savès Dugny-sur-Meuse Voir les détails
AGERON Célestin Revigny-sur-Ornain Voir les détails
AGERON Jean Léon Lyon 3e arrondissement Verdun Voir les détails
AGERON Jules Marius Viriville Voir les détails
AGERON Jules Marius Lachalade Voir les détails
AGERON Léon Pierre Germain Oriol-en-Royans Chattancourt Voir les détails
AGERON Régis Auguste Saint-Antoine-l'Abbaye Douaumont Voir les détails
AGERON Régis Auguste Saint-Antoine-l'Abbaye Douaumont Voir les détails
AGERON Régis Jean Saint-Bonnet-de-Chavagne Verdun Voir les détails
AGERON Victorien Louis Saint-Laurent-d'Onay Bras-sur-Meuse Voir les détails
AGERT François Augirein Esnes-en-Argonne Voir les détails
AGET Jean Nîmes Douaumont Voir les détails
AGEZAT Joseph Martin Pierre Millas La Gruerie Voir les détails
AGGAB Chabane ben Mokrane Ihadjajn (Algérie) Verdun Voir les détails
AGGAB CHABANE ben Mokrane Hadjajem Champneuville Voir les détails
AGGERY Antoine Vincent Pierre Elne Issoncourt Voir les détails
AGGOUM Laïdi ben Amar Grarem (ex département de Constantine) Landrecourt-Lempire Voir les détails
AGGOUN Mohamed ben Ahmed Khenchela (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
AGIER Daniel Augustin Désaignes Malancourt Voir les détails
AGIER Ernest René Mehun-sur-Yèvre Voir les détails
AGIER Ernest René Apremont-la-Forêt Voir les détails
AGIER Joseph Trézioux Landrecourt-Lempire Voir les détails
AGIER Léon Allouis Lachalade Voir les détails
AGIER Paul Michel Saint-Leu (ex département d'Oran) Voir les détails
AGIER Paul Michel Bras-sur-Meuse Voir les détails
AGIN Francisque Léon Adrien Paris 10e arrondissement Verdun Voir les détails
AGISSON Florimond Alphonse Levergies Voir les détails
AGLAVE Fernand Bruay-sur-l'Escaut Bar-le-Duc Voir les détails
AGNAN Aimable Adrien Ambleny Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
AGNAN Eugène Paris 13e arrondissement Lachalade Voir les détails
AGNAN Jean Marie Saint-Léger-des-Vignes Apremont-la-Forêt Voir les détails
AGNEL Emmanuel Marie Antoine Joseph Marseille Dugny-sur-Meuse Voir les détails
AGNEL Ernest Paul Marcelin Trassanel Landrecourt-Lempire Voir les détails
AGNEL Ferdinand Louis Viens Bar-le-Duc Voir les détails
AGNEL François Marius Félix Marseille Geville Voir les détails
AGNEL Gustave Jules Crau (La) Voir les détails
AGNEL Gustave Jules Pouilly-sur-Meuse Voir les détails
AGNEL Louis Saint-Ambroix Saint-Mihiel Voir les détails
AGNEL Lubin Louis Étain Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AGNEL Marius Louis Marseille Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AGNEL Raoul Louis Nîmes Verdun Voir les détails
AGNELLI Eugène Bienvenu Nice Esnes Voir les détails
AGNELLO Charles François Paris 10e arrondissement Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AGNELLY Daniel Lorgues Geville Voir les détails
AGNELLY Jean Baptiste Augustin Salernes Saint-Mihiel Voir les détails
AGNELLY Louis Joseph Raphaël Barjols Voir les détails
AGNELLY Louis Joseph Raphaël Barjols Voir les détails
AGNELOT Joseph Auguste Is-sur-Tille Malancourt Voir les détails
AGNELY Augustin Henri Jouques Malancourt Voir les détails
AGNELY Augustin Henri Jouques Malancourt Voir les détails
AGNERAY Charles Alexis Louis Hippolyte Victor Calais Hennemont Voir les détails
AGNERAY Timothée Jean Baptiste Marck Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AGNERAY Timothée Jean Baptiste Damloup Voir les détails
AGNES Charles Saint-Priest-en-Jarez Vaux-Chapitre Voir les détails
AGNES Charles François Saint-Laurent-sur-Othain Verdun Voir les détails
AGNES Gaston Charles Le Havre Douaumont Voir les détails
AGNES Gaston Léon Épernay Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AGNES Nicolas Marville Cugny Voir les détails
AGNES Nicolas Jules Marville Thierville-sur-Meuse Voir les détails
AGNES Nicolas Jules Voir les détails
AGNESA René Paul Paris 12e arrondissement Apremont-la-Forêt Voir les détails
AGNET Georges Colombes Verdun Voir les détails
AGNETTI Pierre Ghisoni Avocourt Voir les détails
AGNEZ Alfred Charles Jules Vauville Douaumont Voir les détails
AGNEZ Charles Jean Nacqueville Bar-le-Duc Voir les détails
AGNIEL Albert Alès Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AGNIEL Charles Gaston Saint-Victor-de-Malcap Bras-sur-Meuse Voir les détails
AGNIEL Emile Jean François Chaponnay Douaumont Voir les détails
AGNIEL Emile Jean François Chaponnay Douaumont Voir les détails
AGNIEL Jacques Fernand Beaucaire Éparges (Les) Voir les détails
AGNIEL Léonard Félix Rousson Béthincourt Voir les détails
AGNIEL Marcel Joseph Molières-sur-Cèze Buzy-Darmont Voir les détails
AGNIEL Paul Léonce Victor Gravières Froidos Voir les détails
AGNIEL Raoul Fernand Saint-Victor-de-Malcap Bar-le-Duc Voir les détails
AGNOLI Menoti Piladi Théophile Saint-Jean-du-Gard Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AGNOLI Menoti Piladi Théophile Saint-Jean-du-Gard Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AGNOLINI Louis Saint-Félix-de-Pallières Vaux Marie Voir les détails
AGNOLINI Louis Saint-Félix-de-Pallières Voir les détails
AGNOUX Antoine Lagraulière Verdun Voir les détails
AGNOUX Jean Saint-Yrieix-le-Déjalat Apremont-la-Forêt Voir les détails
AGNOUX Martial Eyrein Vauquois Voir les détails
AGNOUX Pierre Meyrignac-l'Église Verdun Voir les détails
AGNOUX Pierre Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AGNUS Henri Joseph Villers-le-Sec Lingekopf Voir les détails
AGNUS Henri Joseph Villers-le-Sec Lingekopf Voir les détails
AGOBERT Armand Châteauroux Marbotte Voir les détails
AGOGUE Alexandre Léon Cerdon Sampigny Voir les détails
AGOGUE Alexandre Léon Cerdon Sampigny Voir les détails
AGOGUE Alphonse Eugène Sully-sur-Loire Verdun Voir les détails
AGOGUE Alphonse Eugène Sully-sur-Loire Verdun Voir les détails
AGOGUE Auguste Paul Voir les détails
AGOGUE Auguste Paul Saint-Florent Lachalade Voir les détails
AGOGUE Eugène Albert Oizon Voir les détails
AGOGUE Gaston Joseph Santranges Vauquois Voir les détails
AGOGUE Louis Augustin Aubigny-sur-Nère Saint-Agnant-sous-les-Côtes Voir les détails
AGOGUE Louis Edouard Emilien Villegenon Voir les détails
AGOGUE Marius Anatole Orléans Eix (55) Voir les détails
AGOGUE Marius Anatole Orléans Eix (55) Voir les détails
AGOGUE Placide Anatole Félix Villemurlin Forêt d'Argonne Voir les détails
AGOGUE Placide Anatole Félix Villemurlin Voir les détails
AGOGUE Ursin Louis Blancafort Han-sur-Meuse Voir les détails
AGON Jean Gondrecourt-le-Château Fresnes-en-Woëvre Voir les détails
AGON Jean Voir les détails
AGON Jules Gustave Camille Liny-devant-Dun Monastir Voir les détails
AGON Jules Gustave Camille Bitola (ex Monastir) Voir les détails
AGON Jules Gustave Camille Voir les détails
AGON Raoul Bonnet Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
AGON Raoul Voir les détails
AGON Simon Bonnet Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
AGON Simon Voir les détails
AGONINDIOU Dada Goundam (Soudan) Voir les détails
AGOR Michel Chéraute Vaux Voir les détails
AGOSTI Louis François Paris Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AGOSTINETTI Antoine Culoz Verdun Voir les détails
AGOSTINETTI Antoine Culoz Verdun Voir les détails
AGOSTINI Antoine François Santa-Reparata-di-Moriani Esnes-en-Argonne Voir les détails
AGOSTINI Barthélémy Joseph Marseille Vauquois Voir les détails
AGOSTINI Charles Jean Baptiste Jacques Marseille Nicey-sur-Aire Voir les détails
AGOSTINI Don Côme Santa-Reparata-di-Moriani Voir les détails
AGOSTINI François Louis Ortiporio Mouilly Voir les détails
AGOSTINI François Louis Vaux-lès-Palameix Voir les détails
AGOSTINI Gavin Zonza Verdun Voir les détails
AGOSTINI Jean Jacques Penta-di-Casinca Souilly Voir les détails
AGOSTINI Jean Laurent Sant'Antonino Mouilly Voir les détails
AGOSTINI Jean Marie Santa-Reparata-di-Balagna Verdun Voir les détails
AGOSTINI Jérôme Santo-Pietro-di-Tenda Lérouville Voir les détails
AGOSTINI Joseph Eugène Bastia Malancourt Voir les détails
AGOSTINI Louis Auguste Salins-les-Bains Voir les détails
AGOSTINI Luc Antoine Moïta Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AGOSTINI Noël Croce Esnes-en-Argonne Voir les détails
AGOSTINI Ours Félix Popolasca Éparges (Les) Voir les détails
AGOSTINI Paulin Voir les détails
AGOSTINI Simon Paul Malancourt Voir les détails
AGOSTINI Victor Esnes-en-Argonne Voir les détails
AGOSTO François Dogliani (Italie) Douaumont Voir les détails
AGOT Antoine Saint-Léonard-de-Noblat Fleury-sur-Aire Voir les détails
AGOT Ferdinand Garde-Adhémar (La) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AGOULON Aimé René Charles Montjean-sur-Loire Esnes-en-Argonne Voir les détails
AGOUSTENC René Paris 6e arrondissement Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AGOYER Jules Sainte-Montaine Douaumont Voir les détails
AGRAB Layachi Frikat Bezonvaux Voir les détails
AGRAIN Adrien Marius Ernest Lablachère Esnes-en-Argonne Voir les détails
AGRAIN Baptiste Benjamin Bessèges Bar-le-Duc Voir les détails
AGRAINE Mohammed ben Ahmed Aïn Touta (ex Mac Mahon) (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
AGRANIER Albert Gérard Jean Ganges Seuzey Voir les détails
AGRAPART Georges Frédéric Avize Voir les détails
AGRAS Joseph Oô (31) Verdun Voir les détails
AGREFEUILLE Basile Ernest Trèves Esnes-en-Argonne Voir les détails
AGRON Alphonse Léon Nanteuil-sur-Marne Dieppe-sous-Douaumont Voir les détails
AGU Joseph Peynier Sérancourt Voir les détails
AGUAROS Joseph René Pau (64) Avocourt Voir les détails
AGUE Pierre Alexandre Saint-Laurent-des-Bois Boureuilles Voir les détails
AGUENIER Arthur Ferté-Saint-Cyr (La) Voir les détails
AGUENIER Arthur Forêt d'Argonne Meuse Voir les détails
AGUER Dominique Chéraute Troyon Voir les détails
AGUER Jean Arbonne Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
AGUER Pierre Alçay-Alçabéhéty-Sunharette Vaux Voir les détails
AGUER Pierre Menville Bezonvaux Voir les détails
AGUERRE Pierre Beyrie (sans précisions) Verdun Voir les détails
AGUESSE Henri Alfred Poses Voir les détails
AGUESSE Titus Alexis Rebréchien Vauquois Voir les détails
AGUESSE Titus Alexis Rebréchien Vauquois Voir les détails
AGUETTAZ Edouard Armand Henri Honoré Paris Nouillonpont Voir les détails
AGUETTAZ Raoul Augustin Rosny-sous-Bois Vadelaincourt Voir les détails
AGUETTAZ Raoul Augustin Rosny-sous-Bois Vadelaincourt Voir les détails
AGUIB Saïd ben Mohamed Douar Beni-Ghobri - commune mixte Haut-Sebaou (ex département d'Alger) (Algérie) Béthincourt Voir les détails
AGUILAR Emmanuel Joseph Cessenon-sur-Orb Hattonville Voir les détails
AGUILLAUME Adrien Cressat Verdun Voir les détails
AGUILLAUME Louis Baptiste Reigny Lérouville Voir les détails
AGUILLE Emile Victor Ernest Alençon Avocourt Voir les détails
AGUILLE Emile Victor Ernest Alençon Avocourt Voir les détails
AGUILLON Bertin Valleraugue Hattonchâtel Voir les détails
AGUILLON Gilbert Elie Istres Esnes-en-Argonne Voir les détails
AGUILLON Léon Florent Champigny-le-Sec Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AGUILLON Léon Pierre Marius Lyon Boureuilles Voir les détails
AGUILLON Léopold Marcel Vouzailles Chaumont-sur-Aire Voir les détails
AGUILLON Louis Marie Tristan Toulon Esnes-en-Argonne Voir les détails
AGUILLON Ursin Albert Monthairons (Les) Voir les détails
AGUINET Albert Lucien Courgeon Vaux-Chapitre Voir les détails
AGUINET Alice Onésime Joseph Bazoches-sur-Hoëne Douaumont Voir les détails
AGUIRRE Martin St Pée Avocourt Voir les détails
AGULHON Alphonse Mouilly Voir les détails
AGULHON Jean Pierre Florac Vassincourt Voir les détails
AGULHON Louis Philippe Cocurès Bras-sur-Meuse Voir les détails
AGULLO Gaston Joseph Sigean Apremont-la-Forêt Voir les détails
AGULLO Henri Bardigues Avocourt Voir les détails
AGUSSOL Félicien Hippolyte Louis Jean Brutus Lodève Beausite Voir les détails
AGUSSOL Félicien Hippolyte Louis Jean Brutus Lodève Beausite Voir les détails
AGUT Albert Paul François Montestruc-sur-Gers Esnes-en-Argonne Voir les détails
AGUT Edgard Jean Bernard Fernand Mourède Bevaux (Verdun) Voir les détails
AGUT Henri Nicolas Lasseube-Propre Consenvoye Voir les détails
AGUT Joseph Blaise Melchior Lasseube-Propre Commercy Voir les détails
AGUT Paul Pierre Bassens Verdun Voir les détails
AGUT Paul Pierre Douaumont Voir les détails
AHAGE Alcide Louis Joseph Piennes-Onvillers Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
AHAL LOUED Ben Youcef Miliana (ex département d'Alger) Brocourt-en-Argonne Voir les détails
AHEE Julien Marie Plumelec Boureuilles Voir les détails
AHMADI Sabou Coulibali Nara (Mali - ex Soudan) Verdun Voir les détails
AHMADOU So Macina (Mali - ex Soudan) Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AHMADOU Tamoura Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AHMADY Konta Douaumont Voir les détails
AHMED Ali Boudjema ben Amar Esnes-en-Argonne Voir les détails
AHMED beb Djillali Chelihat Verdun Voir les détails
AHMED bell Arabie Zaouïat Cherradi Éparges (Les) Voir les détails
AHMED ben Abderramane Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED ben Abdi El Houalem (Maroc) Verdun Voir les détails
AHMED ben Ahmed Douar Mghizard Revigny-sur-Ornain Voir les détails
AHMED ben Ahmed ben Mohamed El Gouiba (caïdat de Majeur) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AHMED ben Ali Douar Ittlen, fraction de AÏt ou Barka, tribu M'Touga (Maroc) Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
AHMED ben Ali Hasbath El Sultan (Maroc) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED ben Amar ben Mohamed Voir les détails
AHMED ben Aomar Knibiche (Maroc) Moirey-Flabas-Crépion Voir les détails
AHMED ben Belgacem ben Touati Oulad el Ghouini Esnes-en-Argonne Voir les détails
AHMED ben Belkacem ben Mohamed Ooulad el ghouini Esnes-en-Argonne Voir les détails
AHMED Ben Belloul Douaumont Voir les détails
AHMED ben Bichi Touloukout (Maroc) Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
AHMED ben Boudjemaa Verdun Voir les détails
AHMED ben Bouhafs El Golea Souilly Voir les détails
AHMED ben Bouzid Biskra (ex département de Constantine) Froidos Voir les détails
AHMED ben Brahim Verdun Voir les détails
AHMED ben Brahim Brocourt-en-Argonne Voir les détails
AHMED ben Brahim Boukib Es Sédiri Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED Ben Cheikh ben Athman El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Voir les détails
AHMED ben Chouika Djelfa (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AHMED ben Djemai Biskra (ex département de Constantine) Dugny-sur-Meuse Voir les détails
AHMED ben Djilali Saïda (ex département d'Oran) Douaumont Voir les détails
AHMED ben Djilali Gzaz- Tribu Chérraga (Maroc) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED ben El Hadj Laghouat (ex département d'Alger) Mort-Homme(55-Meuse) Voir les détails
AHMED ben El Hadj ben Abderrahman Mjima-tribu Entifa (Maroc) Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
AHMED ben El Hadj ben Chaoui Biskra (ex département de Constantine) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED Ben El-Guidoum ben Braham Talga (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
AHMED ben Gacem ben Amroussi Caïdat des Ouled Aoun Esnes-en-Argonne Voir les détails
AHMED ben Hassine ben Amara Riahi Douaumont Voir les détails
AHMED ben Kaddour Marrakech Éparges (Les) Voir les détails
AHMED ben L'Habib Beni Mellal Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED ben L'Hadj Ouled Saïd (Maroc) Éparges (Les) Voir les détails
AHMED Ben L'Hassen Marrakech Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AHMED ben Labed ben Bouguerra Ouled Khelifa Douaumont Voir les détails
AHMED ben Lahbib Tiaret (ex département d'Oran) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AHMED ben Lahcen Mogador Esnes-en-Argonne Voir les détails
AHMED ben Lahssen Voir les détails
AHMED ben Laïachir Fez (Ancien département du Maroc) Éparges (Les) Voir les détails
AHMED ben Lakcène Pats (Maroc) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AHMED ben Lakdar ben Bahloli Aïn Touta (ex Mac Mahon) (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
AHMED Ben Larabi ben Radjem Laghouat (ex département d'Alger) Douaumont Voir les détails
AHMED ben Larbi Marrakech Brocourt-en-Argonne Voir les détails
AHMED ben Lhassen Ziguit- tribu Souss-région de Marrakech (Maroc) Éparges (Les) Voir les détails
AHMED ben M'Ahmed Tikiouribine (Maroc) Verdun Voir les détails
AHMED ben M'Barek Douar Tinegred (Maroc) Éparges (Les) Voir les détails
AHMED ben Madjoub (Maroc) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED ben Meback Timimoun (Maroc) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED ben Mohamed Barika (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
AHMED ben Mohamed Alger (ex département d'Alger) Froidos Voir les détails
AHMED ben Mohamed Adrar Tourat Gourara Vacherauville Voir les détails
AHMED ben Mohamed Éparges (Les) Voir les détails
AHMED ben Mohamed Éparges (Les) Voir les détails
AHMED ben Mohamed Douar Amara (Maroc) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED ben Mohamed M'Zara-Ouled Saïd- Ouled Arif (Maroc) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED ben Mohamed Ouled Askar-Boujad-tribu Chougrau (Maroc) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED ben Mohamed Ouled Afeg-Ouled Harriz-tribu Chaouïa (Maroc) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED ben Mohamed (Maroc) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AHMED ben Mohamed Zaouïa Hénat (Maroc) Verdun Voir les détails
AHMED ben Mohamed Marrakech Éparges (Les) Voir les détails
AHMED ben Mohamed ben Ayre Gabès Dugny-sur-Meuse Voir les détails
AHMED ben Mohamed ben Kaddour Ouargla Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED ben Mohamed Es Sakeli Saheli Ras El Jebel (gouvernorat de Bizerte) Bar-le-Duc Voir les détails
AHMED Ben Mohammed Taroudant (Maroc) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AHMED ben Moktar Ouled Rabah - commune d'El Milia (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
AHMED ben Rabah ben Lakhdar Alger (ex département d'Alger) Verdun Voir les détails
AHMED Ben Ramdane Oran (ex département d'Oran) Avocourt Voir les détails
AHMED ben Saâd ben Ammar Caïdat d'Aïn Draham Malancourt Voir les détails
AHMED ben Sadok Djelfa (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AHMED ben Said M'Sila (ex département de Constantine) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED ben Salah ben Omar Khenchela (ex département de Constantine) Dugny-sur-Meuse Voir les détails
AHMED ben Tahar Douar Diabal (Maroc) Verdun Voir les détails
AHMED ben Tahar Marrakech La Tranchée de Calonne (Meuse) Voir les détails
AHMED ben Toumi Oran (ex département d'Oran) Souilly Voir les détails
AHMED BEN Zerroug Constantine (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
AHMED Benslimane ben Ahmed dit Ghazou Constantine (ex département de Constantine) Éparges (Les) Voir les détails
AHMED Berjali Alger (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AHMED Bou Hadj Mohammed Safi Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
AHMED Gholab Harirat Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED Gouled Mougal Douaumont Voir les détails
AHMED Ould Charef Oran (ex département d'Oran) Avocourt Voir les détails
AHMED ould Habib Oran (ex département d'Oran) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AHMED Ould Hammou Marnia (ex département d'Oran) Bezonvaux Voir les détails
AHMED Ould Mohamed Oran (ex département d'Oran) Douaumont Voir les détails
AHMED ould Mohamed Ben Ragade El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Chattancourt Voir les détails
AHMED Ould Mohand Abdelkader Marnia (ex département d'Oran) Bezonvaux Voir les détails
AHMED Saci ben Brahim Tozeur Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AHMED BAICHE Mohammed Ould Belkacem Mina (La) (ex département d'Oran) Douaumont Voir les détails
AHMED BEN Abdallah Mekna Douaumont Voir les détails
AHMED BEN Ali Constantine (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
AHMED BEN Cherait Djebel Nador Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED BEN El Hadj Hafid El Hamma (gouvernorat de Gabès) Douaumont Voir les détails
AHMED BEN Mohamed ben Cherki Ouled el Haoussine (Maroc) Dugny-sur-Meuse Voir les détails
AHMED BEN Saad ben Salah Homrane (Tunisie) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AHMED BEN ABDALLAH BEN Ali Djenaï Caïdat de Mateur Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AHMED BEN ALI Djelfa (ex département d'Alger) Chattancourt Voir les détails
AHMED BEN ALI BEN Brahim Tajerouine (gouvernorat du Kef) Ourches-sur-Meuse Voir les détails
AHMED BEN ALI BEN Djebali Caïdat de Kairouan Verdun Voir les détails
AHMED BEN ALI BEN Mabrouk Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AHMED BEN ALI BEN Mabrouk Ghardimaou Esnes-en-Argonne Voir les détails
AHMED BEN ALI BEN BRAHIM El Abidi Sidi Amor (caïdat du Kef) Douaumont Voir les détails
AHMED BEN ALI BEN MOHAMED Tirki Tunis Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AHMED BEN ALI BEN SLIMAN El Manachi Caïdat de Souk-El-Arba (Gouvernorat de Jendouba) Douaumont Voir les détails
AHMED BEN ALI EL Allouche Bradeï Sfax Verdun Voir les détails
AHMED BEN ALI EL Mahdroui Mahdia (gouvernorat de Mahdia) Douaumont Voir les détails
AHMED BEN ALI EL Mihoub El Alia (gouvernorat de Bizerte) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED BEN AMMAR BEN Mohamed Salah Boulahnech (caïdat des Majeurs) Douaumont Voir les détails
AHMED BEN AMOR Zouari Tunis Verdun Voir les détails
AHMED BEN AMOR BEN ALI BEN El Khatim Caïdat de Teboursouk Douaumont Voir les détails
AHMED BEN AMOR EL KHEBIR El Melliti Douaumont Voir les détails
AHMED BEN AMOR SALAH El Mogodi Caïdat de Béja Verdun Voir les détails
AHMED BEN BACHIR Brocourt-en-Argonne Voir les détails
AHMED BEN BELGACEM Sadok Oued Soltane (caïdat de La Regba) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED BEN BELGACEM BEN Khader Caïdat de Kairouan Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
AHMED BEN BELGACEM BEN Salah Aïn Draham Douaumont Voir les détails
AHMED BEN BOU TELJA Mazni Caïdat de Jendouba Douaumont Voir les détails
AHMED BEN BOUKHRIS BEN Salah Caïdat de Béja Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AHMED BEN BOUKRES ben Abdallah Vigneulles-lès-Hattonchâtel Voir les détails
AHMED BEN DHAOU Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED BEN DRAHAL Verdun Voir les détails
AHMED BEN EL Azzabi Souk el Arba (caïdat) Verdun Voir les détails
AHMED BEN EL HADJ MOHAMED ben Belgacem Thala (gouvernorat de Kasserine) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AHMED BEN EL HADJ MOHAMED Djouini Aïn El Hama Esnes-en-Argonne Voir les détails
AHMED BEN EMBARCK BEN Ouhida Souk El Had Fernana Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED BEN FREDJ Chalaines Voir les détails
AHMED BEN FREDJ El Hassin Djerabaa (caïdat de Sousse) Chalaines Voir les détails
AHMED BEN FREDJ CHOUINE Mahdia (gouvernorat de Mahdia) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED BEN HADJ Mohamed ben Naceur Caïdat de Béja Ville-sur-Cousances Voir les détails
AHMED BEN HADJ BEN CHAOUI Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED BEN HAMDA EL Bép dit Dérouïche Mateur (gouvernorat de Bizerte) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AHMED BEN HASSEIN Seghire Mahjoub Caïdat de Sousse Forges-sur-Meuse Voir les détails
AHMED BEN HASSEN BEN Mohamed Riahi Rezgani Sminja (gouvernorat de Zaghouan) Verdun Voir les détails
AHMED BEN HASSINE ben Amor El Mehadbi Gouvernorat de Nabeul Douaumont Voir les détails
AHMED BEN HEREYZ BEN Mohamed Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED BEN KADDOUR Verdun Voir les détails
AHMED BEN LACHEHEB EL Outraïche Caïdat des Zlass (ou Jlass) Verdun Voir les détails
AHMED BEN LARBI BEN Aleya Souk El Khemis (Bou Salem - gouvernorat de Jendouba) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED BEN MESSAOUD Zekouba Gabès Douaumont Voir les détails
AHMED BEN MOHAMED Mnaba (Maroc) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED BEN MOHAMED Bakkar Grimit (caïdat de Kairouan) Ville-sur-Cousances Voir les détails
AHMED BEN MOHAMED ben Goufa Aïn Sefra (ex département d'Oran) Douaumont Voir les détails
AHMED BEN MOHAMED Ben Khesbi Tunis Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AHMED BEN MOHAMED El Akremi Caïdat de Souassi Avocourt Voir les détails
AHMED BEN MOHAMED BEN Ahmad El Challi Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AHMED BEN MOHAMED BEN Hadj Rhouina Tunis Béthelainville Voir les détails
AHMED BEN MOHAMED BEN AISSA Constantine (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
AHMED BEN MOHAMMED Djelfa (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AHMED BEN OTHMAN ben El Hadj El Abed Dar Chaâbane (Tunisie) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AHMED BEN OTSMANN El Khémis Tébani Djebeur (Tunisie) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AHMED BEN OUNNAS EL Makni Bou-Azam (Tunisie) Douaumont Voir les détails
AHMED BEN SABTI BEN AMARA Chichi Aouadi Téboursouk Esnes-en-Argonne Voir les détails
AHMED BEN SADOK Bouraoui Chenini Djoufi (Tunisie) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED BEN SADOK EL Yahionaoui Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AHMED BEN SALAH Marrakech Verdun Voir les détails
AHMED BEN SALAH El Gabsi Gabès Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AHMED BEN SALAH Ramdan Attaïat (Tunisie) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED BEN SALAH BEN Khir Aradh (Tunisie) Douaumont Voir les détails
AHMED BEN SALAH BEN EL Médoun Ouled El Hadj (Tunisie) Douaumont Voir les détails
AHMED BEN SALAH EL Yacoubi Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AHMED BEN SLIMANE Djidda Béthelainville Voir les détails
AHMED BEN SOLTANE Ek Meregui Mornag Esnes-en-Argonne Voir les détails
AHMED BEN SOUFI BEN Mohamed Bou Lahnèche (Tunisie) Verdun Voir les détails
AHMED BEN TAIEB BEN Smida Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED BEN TAYEB Smida Cherfine (Tunisie) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED BEN YAHIA Alger (ex département d'Alger) Verdun Voir les détails
AHMED BEN ZEMMAL El Keberri Tunisie Douaumont Voir les détails
AHMED BENKOUIDER Ben Aïssa Ahmed Ouled Djellal - commune mixte de Biskra (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
AHMED BENSLIMANE Hattonchâtel Voir les détails
AHMED BOUCHETA ben Larbi Alger (ex département d'Alger) Verdun Voir les détails
AHMED BOUCHETA ben Larbi Marre Voir les détails
AHMED LACHEHEB EL Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED MAKKLOUF Verdun Voir les détails
AHMED MOHAMED ben Goufa Aïn Sefra (ex département d'Oran) Douaumont Voir les détails
AHMED OULD M'Hamed Barrabat Oulad Aïssa (Maroc) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHMED OULD MILOUD Mécheria (ex département d'Oran) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AHMED SALAH ben Razeg Ouled Sédira (Tunisie) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AHMED YAHIA Salah Ben Hamou ouled Larbi Mort-Homme(55-Meuse) Voir les détails
AHMED ZOUET Vadelaincourt Voir les détails
AHMEDI Ezzougui Mohamed Chelif Verdun Voir les détails
AHMID MOHAMED BEN Amar Fleury (Meuse) Voir les détails
AHMID MOHAMED BEN Amar Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AHON Pierre François Saint-Germain-l'Herm Verdun Voir les détails
AHSENE Mahmed ben Méziane Tizi Reniff (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AHSSEN Mohammed Ould Saada Mina (La) (ex département d'Oran) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AHURO Alexandre Georges Lorient Verdun Voir les détails
AIACHE Mahlouf Médéa (ex département d'Alger) Verdun Voir les détails
AIAD Abdelkader ben Mohamed Oran (ex département d'Oran) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AIBARADJI Bouniaka Agaonano-cercle de Tombouctou (Mali-ex Soudan) Samogneux Voir les détails
AICHA Boualam Ben Ameur Rouïna (ex département d'Alger) Mort-Homme(55-Meuse) Voir les détails
AICHOUCHI Chattancourt Voir les détails
AICHOUN Sliman ben Larbi Aïn Legradj (douar) - commune mixte de Guergour (ex département de Constantine) Vadelaincourt Voir les détails
AIDA Mohamed ould Boualem Palikao (ex département d'Oran) Avocourt Voir les détails
AIDAN Paul Louis Marie Lannion Viéville-sous-les-Côtes Voir les détails
AIDAN Paul Louis Marie Lannion Viéville-sous-les-Côtes Voir les détails
AIDAT Larbi ben Ahmed Ammi Moussa (ex département d'Oran) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AIDOUD RABA ben Amara Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
AIELLO Louis Jules Bône (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
AIELLO Louis Jules Bône (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
AIFA Belkacem Constantine (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
AIFA BEN AMOR BEN AICHA ben Salah Henchir El Gariar -Canton d'Henchir (Tunisie) Verdun Voir les détails
AIGI Mohamed ben Ahmed Djendel (ex Lavigerie) (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AIGLON Julien André Lucien Lablachère Heippes Voir les détails
AIGNAN Georges Arthur Paris 18e arrondissement Mouilly Voir les détails
AIGOIN Alfred Voir les détails
AIGOIN Gaston Elie Pierre Louis Varangéville Buzy-Darmont Voir les détails
AIGOIN Georges Louis Plantiers (Les) Verdun Voir les détails
AIGOIN Roger Marius Grand-Combe (La) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AIGON Charles Aigues-Mortes Warcq Voir les détails
AIGOUY Alban Louis Sauclières Voir les détails
AIGOUY Alban Louis Damloup Voir les détails
AIGOUY Jules Léon Veyreau Vauquois Voir les détails
AIGREFEUILLE Auguste Louis Paulhan Geville Voir les détails
AIGREFEUILLE Auguste Louis Paulhan Geville Voir les détails
AIGRET Germain Valens Saint-Aignan-des-Gués Voir les détails
AIGU Louis Marie Plémy Lachalade Voir les détails
AIGUEPERSE François Antonin Sérandon Commercy Voir les détails
AIGUEPERSE François Antonin Sérandon Commercy Voir les détails
AIGUESPARSES Henri Marie Vannes Voir les détails
AIGUESPARSES Henri Marie Bezonvaux Voir les détails
AIGUIER Sauveur Baptistin Louis Hyères Verdun Voir les détails
AIKEIN Slimane ben Amar Tizi Reniff (ex département d'Alger) tranchée de Calonne Voir les détails
AILHAUD Abel Fortuné Aiglun Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
AILHAUD Anophore Désiré Paul Joseph Châteaufort Vauquois Voir les détails
AILHAUD Daniel Théodore Château-Arnoux-Saint-Auban Monthairons (Les) Voir les détails
AILHAUD Edouard Fabien Digne-les-Bains Pouilly-sur-Meuse Voir les détails
AILHAUD Henri François Cyrile Thoard Fleury-sur-Aire Voir les détails
AILHAUD Justin Félicien Valavoire Gironville-sous-les-Côtes Voir les détails
AILHAUD Marius Félicien Valavoire Seraucourt Voir les détails
AILHAUD Paul Benoît Amédée Avignon Avocourt Voir les détails
AILHET Charles Eugène Henri Paris 5e arrondissement Boureuilles Voir les détails
AILLAUD Adolphe Séraphin Saint-Chaffrey Bras-sur-Meuse Voir les détails
AILLAUD Antoine Joseph Marseille 11e arrondissement Saint-Mihiel Voir les détails
AILLAUD Auguste Marius Sète Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
AILLAUD Auguste Marius Sète Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
AILLAUD Fernand Toulon Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AILLAUD Gustave Gaston Marseille Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AILLAUD Henri Royère-de-Vassivière Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AILLAUD Henri Edouard Marie Victor Viviers Blercourt Voir les détails
AILLAUD Jean Emmanuel Paris 5e arrondissement Vacherauville Voir les détails
AILLAUD Jules Lucien Ludovic Mées (Les) Malancourt Voir les détails
AILLAUD Léon Marius Abdon Saint-Michel-l'Observatoire Chauvoncourt Voir les détails
AILLAUD Louis Sète Chattancourt Voir les détails
AILLAUD Sylvain Baptistin Marius Jouques Froidos Voir les détails
AILLEAUME Abel François Voir les détails
AILLEAUME Abel François Saint-Pierre-du-Chemin Voir les détails
AILLEAUME Irma Ernest Auge Voir les détails
AILLERES Gérôme Lacasse Verdun Voir les détails
AILLERET Emile Francisque Pierre Vendôme Bar-le-Duc Voir les détails
AILLERIE Jules Félix Paris 11e arrondissement Éparges (Les) Voir les détails
AILLERIE Pierre Louis Valentin Liré Esnes-en-Argonne Voir les détails
AILLET Henri Neuilly-lès-Dijon Marbotte Voir les détails
AILLET Isidore Marie Ange Plédéliac Voir les détails
AILLET Isidore Marie Ange Eix (55) Voir les détails
AILLET Louis Pierre Parçay-sur-Vienne Voir les détails
AILLET Louis Pierre Vaux-lès-Palameix Voir les détails
AILLET Marie Ange Louis Saint Michel de Plélan Verdun Voir les détails
AILLET Paul Emile Jean Baptiste Dijon Voir les détails
AILLET Paul Emile Jean Baptiste Apremont-la-Forêt Voir les détails
AILLIERES Guillaume Seysses Ville-sur-Cousances Voir les détails
AILLIOT Camille Marcel Lorris Verdun Voir les détails
AILLIOT Camille Marcel Lorris Verdun Voir les détails
AILLOT Henri Villabon Vauquois Voir les détails
AILLOT Louis Garigny Ailly-sur-Meuse Voir les détails
AILLOT Louis Han-sur-Meuse Voir les détails
AILLOT Lucien Eugène Lavau Voir les détails
AILLOT Lucien Eugène Lachalade Voir les détails
AILLOUD Antoine Auguste Bezonvaux Voir les détails
AILLOUD Louis Cruseilles Éparges (Les) Voir les détails
AILLOUD Marius François Saint-Jean-de-Moirans Voir les détails
AILLOUD René Pierre Joseph Thoiry Douaumont Voir les détails
AIMAR François Colle-sur-Loup (La) Vassincourt Voir les détails
AIMAR Laurent Marius Mathieu Antibes Malancourt Voir les détails
AIMAR Pierre Marseille Avocourt Voir les détails
AIMARD Charles Marius Marseille Verdun Voir les détails
AIMART Louis Rose Grasse Chauvoncourt Voir les détails
AIME André Isaac Bourré Dugny-sur-Meuse Voir les détails
AIME Antonin Frédéric Nîmes Verdun Voir les détails
AIME Armand Vitré Éparges (Les) Voir les détails
AIME Charles Louis Henri Briis-sous-Forges Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AIME Elie Albert Privas Malancourt Voir les détails
AIME Emile Maurice Marans Montzéville Voir les détails
AIME Gaston Saint-Quentin Verdun Voir les détails
AIME Joseph Louis Eugène Montbrun-les-Bains Rambucourt Voir les détails
AIME Léon dit Moreaux Cormicy Maizeray Voir les détails
AIME Louis Alphonse Saint-Hilaire-des-Loges Voir les détails
AIME Marcel Joseph Ferdinand Annonay Douaumont Voir les détails
AIME Maxime Chaunay Douaumont Voir les détails
AIME Omer Ernest Monceau-Saint-Waast Éparges (Les) Voir les détails
AIME Théophile Prailles Revigny-sur-Ornain Voir les détails
AIME dit MOREAU Auguste Cormicy Voir les détails
AIME dit MOREAU Auguste Éparges (Les) Voir les détails
AIMES Edmond Miramas Chauvoncourt Voir les détails
AIMÉ Ernest Jean Paris 12e arrondissement Souvilly Voir les détails
AIMÉ Ernest Jean Paris 12e arrondissement Charny-sur-Meuse Voir les détails
AIMIN Antoine Montagny Montzéville Voir les détails
AIMON Michel Paul Joseph Antoine Saint Aubin Voir les détails
AIMOND Charles Emile Bonzée Zillebeke Voir les détails
AIMOND Charles Emile Ypres (Zillebeke) Belgique Voir les détails
AIMONOD René Baptiste Elie Sassenage Esnes-en-Argonne Voir les détails
AIMONT Pol Commercy Canny-sur-Matz Voir les détails
AIMOUCHE Mohamed ould Habib Palikao (ex département d'Oran) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AIN Edouard François Murat-sur-Vèbre Vauquois Voir les détails
AIN Emile Léon Ayduis Verdun Voir les détails
AINARD Jean Baptiste Saint-Jean-de-Bournay Voir les détails
AINAUD Henri Joseph Marie Ernest Nîmes Belrupt-en-Verdunois Voir les détails
AINE Léon Charles Saint-Berthevin Samogneux Voir les détails
AINES Antoine Cannes Esnes-en-Argonne Voir les détails
AINOUCHE Arab ben Larbi ben Belkacem Constantine (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
AINS Henri Eugène Célestin Pleugueneuc Bar-le-Duc Voir les détails
AINS Henri Eugène Célestin Pleugueneuc Bar-le-Duc Voir les détails
AIOUAZ Mohamed Amokrane M'Sila (ex département de Constantine) Verdun Voir les détails
AIR Jean Saint-Étienne-en-Bresse Commercy Voir les détails
AIRAL Léon Casimir Naussac Voir les détails
AIRALDO Louis Toulon Bar-le-Duc Voir les détails
AIRAUDI Fortuné Marius Brocourt-en-Argonne Voir les détails
AIRAUDI Fortuné Marius Saint-Martin-Vésubie Brocourt-en-Argonne Voir les détails
AIRAUDO Paul Jean Marseille Landrecourt-Lempire Voir les détails
AIRAULT Aimé Constant Voir les détails
AIRAULT Jean Agénor Brux Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AISSA ben Abdelkader Biskra (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
AISSA ben Ahmed Djelfa (ex département d'Alger) Béthincourt Voir les détails
AISSA ben Ahmed Djemel Mador Douaumont Voir les détails
AISSA ben Ali Constantine (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
AISSA ben Ali Bitam (douar) - commune mixte de Barika (ex département de Constantine) Avocourt Voir les détails
AISSA Ben Amar Mostaganem (ex département d'Oran) Verdun Voir les détails
AISSA ben Bou Abdallah Djelfa (ex département d'Alger) Montzéville Voir les détails
AISSA ben El Hadj Slimane ben El Had Ahmed Laghouat (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AISSA ben Hamou Béni Said (Maroc) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AISSA Ben Mohamed Douaumont Voir les détails
AISSA El Mouloud ben Kouider Aïn Bessem (ex département d'Alger) tranchée de Calonne Voir les détails
AISSA Ould Abdallah Aïn Sefra (ex département d'Oran) Douaumont Voir les détails
AISSA BEN YOUCEF BEN M'Salem El Karia- Caïdat Oulad Ayar (Tunisie) Ville-sur-Cousances Voir les détails
AISSA KESRI ben Ahmed ben Mohamed Alger (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AISSAOUI Ben Youcef ben Hadalefi Djendel (ex Lavigerie) (ex département d'Alger) Mort-Homme(55-Meuse) Voir les détails
AISSARAMA Soulama Troukan ?(Burkina Faso ex Haute-Volta) Éparges (Les) Voir les détails
AISSAT Mohamed Amprain Douaumont Voir les détails
AIT Abden lam Mouhoule Soummam (La) (ex département de Constantine) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AIT Amrous Saïd ben Idir Djurdjura Esnes-en-Argonne Voir les détails
AIT Djema Mohand Soummam (La) (ex département de Constantine) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AIT Messaoud Ahmed Haut Sébaou (ex département d'Alger) Avocourt Voir les détails
AIT Tahled Belkacem Akbou (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
AIT AOUDIA Mohand ben Mohand Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
AIT HADJI Amokrane ben Mohand Djurdjura Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
AIT KHADJI Amokrane ben Mohand Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
AIT MOHAND Saïd ben Amziane Djurdjura Esnes-en-Argonne Voir les détails
AIT SAID Messaoud ben Saïd Akbou (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
AITGACEM Saïd Belhocine Alger (ex département d'Alger) Bar-le-Duc Voir les détails
AITIDIR Akli ben Mohamed Constantine (ex département de Constantine) Seuil-d'Argonne Voir les détails
AITIDIR Larbi ben Hamou Constantine (ex département de Constantine) Beaulieu-en-Argonne Voir les détails
AITKACI Ali Saïd Alger (ex département d'Alger) Ville-sur-Cousances Voir les détails
AITOUATIA MOHAND Saïd Ben Ahmed Soummam (La) (ex département de Constantine) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AITOUMEGHAR Bouzid ben Ramdane Amalou (douar) (ex département de Constantine) Verdun Voir les détails
AITTAHAR Ahmed Isser Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
AITTALEB Saïd ben Ali Akbou (ex département de Constantine) Bezonvaux Voir les détails
AIX Etienne Jardin (Le) Voir les détails
AIX Etienne Jardin (Le) Voir les détails
AIX Jean Baptiste Champagnac-la-Noaille Vauquois Voir les détails
AIX Léon Lyon Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AIZAC Emile Ferdinand Georges Meyras Boinville-en-Woëvre Voir les détails
AIZEL Mohammed Cherchell (ex département d'Alger) Douaumont Voir les détails
AJALBERT Charles Paris 16e arrondissement Clermont-en-Argonne Voir les détails
AJALBERT Géraud Brezons Verdun Voir les détails
AJAS Jean Cologne Verdun Voir les détails
AJASSE Auguste Jean Arzenc-de-Randon Avocourt Voir les détails
AJASSE Baptiste Romain Saint-Symphorien Voir les détails
AJASSE Pierre Saint-Symphorien Hesse Voir les détails
AJASSE Pierre Saint-Symphorien Aubréville Voir les détails
AJAX Claude Roanne Avocourt Voir les détails
AJUSTE Louis Masseret Avocourt Voir les détails
AKA Nioré Froidos Voir les détails
AKANDE Gouandé Derou Garou Damloup Voir les détails
AKCHA Ahmed ben Mohammed Alger (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AKERBACH Achille Joseph Meurchin Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AKERMANN François Marie Paul Saint-Servan-sur-Mer Vauquois Voir les détails
AKHRIB Mohand ben Tahar Constantine (ex département de Constantine) Bezonvaux Voir les détails
AKILAL Hocine ben Smaïl Constantine (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
AKIR ARESKIR BEN Mohamed Pierre Draâ El Mizan (ex département d'Alger) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AKKACHE MOHAMED ben Ahmed Alger (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AKLAONI Allouad Bras-sur-Meuse Voir les détails
AKLI BEN FODIL Bibans Verdun Voir les détails
AKNAK ALI BEN HASSEN Constantine (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
AKNIN Isaac Oran (ex département d'Oran) Verdun Voir les détails
AKO KONASSI Tiegbé Tiassalé Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AKOI Guilaogui Dabidou (Guinée) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AKPONON Kpéssoton Davi Dové (Dahomey) Voir les détails
ALA Kafissa Matam Verdun Voir les détails
ALA HAMADOU Sidibé Daumoni Fleury-sur-Aire Voir les détails
ALABEATRICE Louis Mary Apremont-la-Forêt Voir les détails
ALABEATRIX Jean Antoine Mâcon Douaumont Voir les détails
ALABERGERE Louis Verdun Voir les détails
ALABERGERE Louis Damloup Voir les détails
ALABERTI Célestin Benoit Mustapha (ex département d'Alger) Voir les détails
ALACAGNY Taraoré Ségou Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALACATIN André Paris 6e arrondissement Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ALADAME Emile François Montagny-lès-Buxy Apremont-la-Forêt Voir les détails
ALADENISE Camille Denis Saint-Denis-de-Jouhet Saint-Agnant-sous-les-Côtes Voir les détails
ALADENISE Jules Eugène Henri Thevet-Saint-Julien Varennes-en-Argonne Voir les détails
ALADENISE Jules Eugène Henri Lachalade Voir les détails
ALADENIZE Jules Eugène Beddes Ailly-sur-Meuse Voir les détails
ALADENIZE Jules Eugène Han-sur-Meuse Voir les détails
ALAFORT François Saint-Goussaud Regniéville sur Meuse Voir les détails
ALAFORT François Saint-Goussaud Regnéville-sur-Meuse Voir les détails
ALAGIRAUDE Marcel Silvain Ferté-Saint-Cyr (La) Bar-le-Duc Voir les détails
ALAGUETTE Claude Marie Martigny-le-Comte Verdun Voir les détails
ALAGUETTE Claude Marie Martigny-le-Comte Verdun Voir les détails
ALAGUILLAUME Jean Brethon (Le) Belleville-sur-Meuse Voir les détails
ALAIN Alphonse Eugène François Lonlay-le-Tesson Vauquois Voir les détails
ALAIN Jean Baptiste Frédéric Busy Bezonvaux Voir les détails
ALAIN Joseph Camille Gaubretière (La) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALAIN Marcel Quimperlé Commercy Voir les détails
ALAIN Raoul Auguste Havre (Le) Voir les détails
ALAIX Lucien Edmond Saint-Siméon Vauquois Voir les détails
ALAJOUANINE Célestin Jean Baptiste Verneix Blercourt Voir les détails
ALALUQUETAS Emile Limoges Voir les détails
ALALUZERNE Désiré Cellette (La) Monthairons (Les) Voir les détails
ALAMANORO Ouattara Kaonara Damloup Voir les détails
ALAMARO Taraoré Koutiala Verdun Voir les détails
ALAMASSOU Aliou Kayes Verdun Voir les détails
ALAMY François Joseph Saint-Sauvier Lérouville Voir les détails
ALANCHE Gaston Augustin Bez-et-Esparon Xivray-et-Marvoisin Voir les détails
ALANCHE Prosper Auguste Voir les détails
ALANCHE Prosper Auguste Alzon Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALANDOU Coulibaly Toubalé-Kané (Mauritanie) Douaumont Voir les détails
ALANDRY Jean Marie Joseph Saint-Sulpice-la-Pointe Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
ALANET Jean Plouha Vaux-Chapitre Voir les détails
ALANIOU André Souillac Verdun Voir les détails
ALANIOU André Souillac Verdun Voir les détails
ALANORD Gabriel Malleret-Boussac Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALANOT Louis Yves Mellac Douaumont Voir les détails
ALAOURET Pierre Marie Kergloff Bezonvaux Voir les détails
ALAPETITE Jean Marcel Sazeray Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALAPHILIPPE Jean Eugène Firmin Nohant-Vic Courouvre Voir les détails
ALAPHILIPPE Jean Eugène Firmin Nohant-Vic Courouvre Voir les détails
ALAPHILIPPE Jules Félix Persac Verdun Voir les détails
ALAPHILIPPE Louis Emile Saint-Août Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALAPHILIPPE Paul Eugène Mers-sur-Indre Éparges (Les) Voir les détails
ALAPHILIPPE Pierre Vicq-Exemplet Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALAPLANTIVE Emile Prissac Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALARCON François Bousfer (ex département d'Oran) Vadelaincourt Voir les détails
ALARCON Michel Assi ben Akba Verdun Voir les détails
ALARCON Michel Assi-ben-Arba (ex département d'Oran) Verdun Voir les détails
ALARD André Henri Charles Saint-Denis Marville Voir les détails
ALARD André Henri Charles Saint-Denis Marville Voir les détails
ALARD Augustin Léopold Soula Verdun Voir les détails
ALARD Désiré Jules Marceau Tourcoing Bezonvaux Voir les détails
ALARD Jean Pierre Gustave Antoine Montfort Montzéville Voir les détails
ALARD Joseph Félix Fernand Chantenay-sur-Loire Verdun Voir les détails
ALARD Joseph Félix Fernand Douaumont Voir les détails
ALARD Marcel Charles Paris 16e arrondissement Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALARD Marius Louis Sète Heippes Voir les détails
ALARD Pierre Louis Voir les détails
ALARDIN Louis Henri Andilly Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ALARDIN Louis Henri Andilly Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ALARIS Lucien Simon Sartène Verdun Voir les détails
ALARY Adrien Alcide Louis Paul Tournissan Damloup Voir les détails
ALARY Adrien Alcide Louis Paul Tournissan Damloup Voir les détails
ALARY Armand Joseph Sète Béthincourt Voir les détails
ALARY Auguste Eugène Louis Saint-André Heippes Voir les détails
ALARY Casimir Charles Vimenet Vadelaincourt Voir les détails
ALARY Cyprien Léon Arvieu Avocourt Voir les détails
ALARY Etienne François Galinagues Douaumont Voir les détails
ALARY Etienne François Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALARY François Ernest Marius Arvieu Mort-Homme (55) Voir les détails
ALARY François Joseph Justin Vors Thiaumont-Fleury (55) Voir les détails
ALARY François Joseph Justin Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALARY Gabriel Chabreloche Douaumont Voir les détails
ALARY Germain Alexandre Golinhac Bar-le-Duc Voir les détails
ALARY Guillaume Sauvetat-sur-Lède (La) Meuse Voir les détails
ALARY Henri Eugène Noël Laissac Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ALARY Honoré Gabriel Aubin Béthincourt Voir les détails
ALARY Jean Maurs Belrupt-en-Verdunois Voir les détails
ALARY Jean Emile Cransac Bar-le-Duc Voir les détails
ALARY Jean Marius Ayssènes Chauvoncourt Voir les détails
ALARY Jules Londres Froidos Voir les détails
ALARY Jules Léon Toulouse Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALARY Léon Jean Baptiste Monastère (Le) Douaumont Voir les détails
ALARY Louis Gabriel Sète Beausite Voir les détails
ALARY Maurice Cherveix-Cubas Samogneux Voir les détails
ALARY Philippe Antoine Camboulazet Baleicourt (55) Voir les détails
ALAS Jean Albert Martres-Tolosane Verdun Voir les détails
ALASAN TARE Commercy Voir les détails
ALASSIMONE Alexandre Vernusse Fleury-sur-Aire Voir les détails
ALASSOEUR Jean Gustave Marcel Éguzon-Chantôme Apremont-la-Forêt Voir les détails
ALASSONIERE Jules Eugène Crozant Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALATERRE Louis Eugène Paris 2e arrondissement Verdun Voir les détails
ALATH Jules Damloup Voir les détails
ALATIENNE Paul Michel Sainte-Foy-lès-Lyon Han-sur-Meuse Voir les détails
ALAURENT Emile Gouvieux Voir les détails
ALAURENT Emile Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALAURENT Emile Marc Chailly-en-Bière Mouilly Voir les détails
ALAURENT Ernest Edmond Gouvieux Verdun Voir les détails
ALAURENT Julien Théodore Gien Boureuilles Voir les détails
ALAURENT Julien Théodore Gien Boureuilles Voir les détails
ALAUX Albert Aimé Mazamet Voir les détails
ALAUX Albert Aimé Ornes Voir les détails
ALAUX Albert Aimé Bezonvaux Voir les détails
ALAUX Amédée Cyprien Fouillade (La) Chauvoncourt Voir les détails
ALAUX Amédée Cyprien Chauvoncourt Voir les détails
ALAUX André Louis Mazamet Blercourt Voir les détails
ALAUX Jean Alexandre Paris 18e arrondissement Bras-sur-Meuse Voir les détails
ALAUX Jean Alexandre Paris 18e arrondissement Bras-sur-Meuse Voir les détails
ALAUX Louis Théodore Gabriel Soudan FORET-D\'ARGONNE (55) Voir les détails
ALAUX Louis Théodore Gabriel Marchéville-en-Woëvre Voir les détails
ALAUX Louis Victor Sanvensa Islettes (Les) Voir les détails
ALAUZE Joseph Rodez Verdun Voir les détails
ALAUZE Joseph Jean Antoine Selve (La) Vadelaincourt Voir les détails
ALAUZET Georges François Paris 14e arrondissement Haudainville Voir les détails
ALAUZET Pierre Henri Auguste Flavin Malancourt Voir les détails
ALAUZET Pierre Louis Paris 14e arrondissement Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
ALAVENA Jérome Vincent Roquebrune Verdun Voir les détails
ALAVENA Jérôme Vincent Roquebrune-Cap-Martin Verdun Voir les détails
ALAVOINE Adolphe Jules Faches-Thumesnil THIAUMONT Voir les détails
ALAVOINE Henri Louis Boves Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALAVOINE Léon Adolphe Reims Verdun Voir les détails
ALAYRANGUES Arthur Ornes Voir les détails
ALAYRANGUES Arthur Saint-Céré Ornes Voir les détails
ALAYRANGUES Marie Victor Joseph Siran Vadelaincourt Voir les détails
ALAZARD Aimé René Baptiste Rieupeyroux Mort-Homme (Meuse) Voir les détails
ALAZARD Aimé René Baptiste Chattancourt Voir les détails
ALAZARD Amans Espalion Vaux-Chapitre Voir les détails
ALAZARD Amans Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALAZARD Auguste Périgueux Verdun Voir les détails
ALAZARD Auguste Lachalade Voir les détails
ALAZARD Henri Victor Paris 18e arrondissement La Chalade Voir les détails
ALAZARD Henri Victor Lachalade Voir les détails
ALAZARD Joseph Benjamin Vers Verdun Voir les détails
ALAZARD Joseph Elie Paul Gaston Vers Verdun Voir les détails
ALAZARD Joseph Elie Paul Gaston Verdun Voir les détails
ALAZARD Marcel Cahors Bar-le-Duc Voir les détails
ALAZET Louis Saint-Laurent-de-la-Salanque Verdun Voir les détails
ALBA Louis Etienne Paris 6e arrondissement Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALBA Raoul Béziers Verdun Voir les détails
ALBAGNAC Cyprien Basile Marnhagues-et-Latour Hesse Voir les détails
ALBAGNAC Jean Saint-Vincent-Rive-d'Olt Voir les détails
ALBAGNAC Jean Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
ALBAN Benoit Joseph Saint-Jean-sur-Veyle Voir les détails
ALBAN Benoit Joseph Éparges (Les) Voir les détails
ALBAN Jean Victor Savigneux Landrecourt-Lempire Voir les détails
ALBANEL Léon Ernest Auxerre Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ALBANEL Léon Ernest Auxerre Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ALBANHAC Jean Baptiste Villeneuve Deuxnouds-aux-Bois Voir les détails
ALBANHAC Jean Baptiste Beausite Voir les détails
ALBANO DI PAOLO Mathieu Oran (ex département d'Oran) Voir les détails
ALBAR Hilarion Entraigues-sur-la-Sorgue Paroches (Les) Voir les détails
ALBAR Hilarion Entraigues-sur-la-Sorgue Paroches (Les) Voir les détails
ALBAREDE Arthur Gentil Castres Vigneulles-lès-Hattonchâtel Voir les détails
ALBARET Auguste Jean Baptiste Marie Chanaleilles Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALBARET Auguste Jean Baptiste Marie Chanaleilles Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALBARET Casimir Jean Joseph Marc Canourgue (La) Vauquois Voir les détails
ALBARET Ernest Canourgue (La) Verdun Voir les détails
ALBARET Frédéric Castres Vauquois Voir les détails
ALBARET Jean Joseph Sauvetat-de-Savères (La) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALBARET Jean Jules Rivière-sur-Tarn Douaumont Voir les détails
ALBARET Jean Louis Charmensac Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ALBARET Joseph Marie Saint-Privat-du-Fau Voir les détails
ALBARET Léon Barry-d'Islemade Pouilly-sur-Meuse Voir les détails
ALBARET Maurice Charles Adrien Marseille Béthincourt Voir les détails
ALBARON Joannès Jean Marie Clermont-Ferrand Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
ALBASSIER Adolphe Ferrières-en-Brie Vauquois Voir les détails
ALBASSIER Ferdinand Boissy-le-Châtel Beaulieu-en-Argonne Voir les détails
ALBAT Jacques Ydes Marchéville-en-Woëvre Voir les détails
ALBAT Pierre Ydes Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALBAUT Louis Alphonse Foameix-Ornel Voir les détails
ALBAUT Théodule Raphaël Sainte-Marie-à-Py Mouilly Voir les détails
ALBAUX Gaston Joseph Santes Vaux-Chapitre Voir les détails
ALBAUX Georges Vauquois Voir les détails
ALBEAUX Jules Vital La Villa d\'Ay (rattachée à Epernay) (Marne) Verdun Voir les détails
ALBEAUX Marc Lucien Juvigny Voir les détails
ALBECQ Louis Joseph Brillon Verdun Voir les détails
ALBENE ERNEST Joseph Arthur Laguépie Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALBENNE Léon Denis Laguépie Ornes Voir les détails
ALBENQUE Albert Alfred Célestin Anglars-Saint-Félix Béthincourt Voir les détails
ALBENQUE Louis Joseph Paris 17e arrondissement Malancourt Voir les détails
ALBENQUE Paulin Gabriel Decazeville Sérancourt Voir les détails
ALBERGE Joseph Augustin Pousthomy Jouy-en-Argonne Voir les détails
ALBERGE Pierre Molines-en-Queyras Bouconville-sur-Madt Voir les détails
ALBERGHI Michel Pierre Luc Levie Vaux-lès-Palameix Voir les détails
ALBERGNE Adrien Etienne Monthairons (Les) Voir les détails
ALBERINO Albert Bône (ex département de Constantine) Vadelaincourt Voir les détails
ALBERNY Alban Louis Edmond Salza Génicourt-sur-Meuse Voir les détails
ALBERT Paris Bezonvaux Voir les détails
ALBERT Adolphe Etienne Romans-sur-Isère THIAUMONT Voir les détails
ALBERT Aimé Paris 19e arrondissement Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
ALBERT Alexandre Joseph Paris 10e arrondissement Lignières-sur-Aire Voir les détails
ALBERT Alfred Georges Leforest Voir les détails
ALBERT Alfred Georges Maurepas Voir les détails
ALBERT Alphonse Auguste Marie Bruffière (La) Commercy Voir les détails
ALBERT André Georges Berchères-sur-Vesgre Voir les détails
ALBERT André Georges Forêt d'Argonne Meuse Voir les détails
ALBERT Armand Martin Treffort Douaumont Voir les détails
ALBERT Auguste Chauvoncourt Voir les détails
ALBERT Auguste François Eugène Saint-Hilaire-de-Loulay Voir les détails
ALBERT Auguste François Eugène Douaumont Voir les détails
ALBERT Auguste Gabriel Henri Verdun Voir les détails
ALBERT Charlemagne Alfred Amiens Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALBERT Charles Troussey Tracy-le-Mont Voir les détails
ALBERT Charles Voir les détails
ALBERT Charles Jules Beausite Maizeray Voir les détails
ALBERT Charles Jules Voir les détails
ALBERT Claude Abriès Fromeréville-les-Vallons Voir les détails
ALBERT Emile Senoncourt-les-Maujouy Autun Voir les détails
ALBERT Emile Voir les détails
ALBERT Emile Gabriel Fleury-sur-Aire Voir les détails
ALBERT Emmanuel Emile Gaston Poiré-sur-Velluire (Le) Apremont-la-Forêt Voir les détails
ALBERT Ernest Gabriel Charentenay Marre Voir les détails
ALBERT Ernest Louis Joseph Massaguel Éparges (Les) Voir les détails
ALBERT Etienne Henri Marie Joseph Bourgneuf-en-Mauges Verdun Voir les détails
ALBERT Eugène Joseph Orgères-en-Beauce Verdun Voir les détails
ALBERT Fernand Montpellier Malancourt Voir les détails
ALBERT Fernand Arsène SAINT-MICHEL (Portugal) Hennemont Voir les détails
ALBERT Félix Guerche-sur-l'Aubois (La) Voir les détails
ALBERT Félix Apremont-la-Forêt Voir les détails
ALBERT François Etienne Joseph Rivesaltes Fort-de-Vaux Voir les détails
ALBERT François Etienne Joseph Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALBERT François Joseph Belonchamp Landrecourt-Lempire Voir les détails
ALBERT François Joseph Ernest Saint-Amand-sur-Sèvre Islettes (Les) Voir les détails
ALBERT François Marie Joseph Tourlandry (La) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALBERT François Marie Joseph Tourlandry (La) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALBERT Gaston Edouard Edmond Herly Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ALBERT Georges Henri Saint-Pierre-du-Chemin Voir les détails
ALBERT Georges Léon Paul Sorcy-Saint-Martin Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALBERT Georges Léon Paul Voir les détails
ALBERT Georges Louis Rambervillers Éparges (Les) Voir les détails
ALBERT Georges Pierre Emmanuel Chevrolière (La) Verdun Voir les détails
ALBERT Georges Pierre Emmanuel Chevrolière (La) Verdun Voir les détails
ALBERT Gustave Troussey Chaudeney-sur-Moselle Voir les détails
ALBERT Gustave Voir les détails
ALBERT Henri Senoncourt-les-Maujouy Feuillères Voir les détails
ALBERT Henri Voir les détails
ALBERT Henri Emile Edouard Pont-de-Larn Voir les détails
ALBERT Henri Emile Edouard Moirey-Flabas-Crépion Voir les détails
ALBERT Henri Jean Clément Gaubretière (La) Calonne (sans précisions) Voir les détails
ALBERT Henri Jean Clément Éparges (Les) Voir les détails
ALBERT Henri Pierre Joseph Louis Quimper Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALBERT Jean Sainte-Dode Verdun Voir les détails
ALBERT Jean Villeneuve-sur-Lot Apremont-la-Forêt Voir les détails
ALBERT Jean Etienne Isidore Corneilla-la-Rivière Clermont-en-Argonne Voir les détails
ALBERT Jean Henri Réole (La) Verdun Voir les détails
ALBERT Jean Honoré Sigean Verdun Voir les détails
ALBERT Jean Jacques Nages Clermont-en-Argonne Voir les détails
ALBERT Jean Jacques Nages Clermont-en-Argonne Voir les détails
ALBERT Jean Louis Saint-Amans-Soult Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALBERT Jean Marie Eugène Brouzils (Les) Voir les détails
ALBERT Jean Nicolas Marie Aloïs Lucien Farschviller Bezonvaux Voir les détails
ALBERT Jean Nicolas Marie Aloïs Lucien Bezonvaux Voir les détails
ALBERT Joseph Puichéric Vauquois Voir les détails
ALBERT Joseph Lamontélarié Fleury Thiaumont (55 - Meuse) Voir les détails
ALBERT Joseph Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALBERT Joseph Ernest Baptistin Orelle Verdun Voir les détails
ALBERT Julien Limalonges Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALBERT Julien Isidore Cumières Voir les détails
ALBERT Léon Achille Loroux-Bottereau (Le) Commercy Voir les détails
ALBERT Léon Achille Loroux-Bottereau (Le) Commercy Voir les détails
ALBERT Léon Paul Lacrouzette Avocourt Voir les détails
ALBERT Louis Blénod-lès-Toul Voir les détails
ALBERT Louis Douaumont Voir les détails
ALBERT Louis Ernest Sigean Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
ALBERT Louis Léon Montmédy Cisevo, Serbie (Macédoine) Voir les détails
ALBERT Lucien Troussey Dunkerque Voir les détails
ALBERT Lucien Paris Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
ALBERT Lucien Voir les détails
ALBERT Marcel Senoncourt-les-Maujouy Pau (64) Voir les détails
ALBERT Marcel Pau (64) Voir les détails
ALBERT Marius Paul Arsène Mormant Lachalade Voir les détails
ALBERT Maurice Pierre Paris 8e arrondissement Éparges (Les) Voir les détails
ALBERT Noël Voir les détails
ALBERT Paul Auguste Reims Septsarges Voir les détails
ALBERT Paul Victor Marie Mont-sur-Meurthe Douaumont Voir les détails
ALBERT Paul Victor Marie Mont-sur-Meurthe Douaumont Voir les détails
ALBERT Philippe Emile Lyon 7e arrondissement Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALBERT Pierre Eugène Ribaute-les-Tavernes Verdun Voir les détails
ALBERT Pierre Eugène Ribaute-les-Tavernes Verdun Voir les détails
ALBERT René Paris 11e arrondissement Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALBERT René Villeneuve-sur-Lot Verdun Voir les détails
ALBERT René Auguste Albert Tours Vauquois Voir les détails
ALBERT René Georges Créteil Cheppy Voir les détails
ALBERT René Georges Créteil Cheppy Voir les détails
ALBERT Vitali Louis Rouairoux Ville-sur-Cousances Voir les détails
ALBERT ANATOLE Marcel Emile Louis Argences Vaux-Chapitre Voir les détails
ALBERT ANATOLE Marcel Emile Louis Argences Vaux-Chapitre Voir les détails
ALBERT ANATOLE Marcel Emile Louis Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALBERT ANATOLE Marcel Emile Louis Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALBERTELLI Albert Versailles Verdun Voir les détails
ALBERTELLI Jules Marius Volx Verdun Voir les détails
ALBERTI Joseph Adolphe Nice Bar-le-Duc Voir les détails
ALBERTI Jules Michel Ghisoni Vaux-lès-Palameix Voir les détails
ALBERTI Maurice Fontan Xivray-et-Marvoisin Voir les détails
ALBERTIN Jean Auguste Cervières Bouconville-sur-Madt Voir les détails
ALBERTIN Joseph Lucien Saint-Vérand Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALBERTIN Joseph Lucien Damloup Voir les détails
ALBERTIN Lucien Michel Têche Bar-le-Duc Voir les détails
ALBERTIN Lucien Michel Têche Bar-le-Duc Voir les détails
ALBERTIN Mannès Marius dit Dante Cervières Avocourt Voir les détails
ALBERTIN Paul Julien Vinay Voir les détails
ALBERTINI Adrien Jules Jean Antoine Bagnolet Voir les détails
ALBERTINI Adrien Jules Jean Antoine Bagnolet Voir les détails
ALBERTINI Barthélémy Corte Montfaucon-d'Argonne Voir les détails
ALBERTINI Barthélémy Santa-Lucia-di-Mercurio Éparges (Les) Voir les détails
ALBERTINI Dominique Venzolasca Revigny-sur-Ornain Voir les détails
ALBERTINI Dominique Venzolasca Revigny-sur-Ornain Voir les détails
ALBERTINI Don Joseph Castirla Douaumont Voir les détails
ALBERTINI François Antoine Venzolasca Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ALBERTINI François Marie Corscia Pouilly-sur-Meuse Voir les détails
ALBERTINI François Marie Alphonse Lopigna Bonzée Voir les détails
ALBERTINI Georges Paris 18e arrondissement Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALBERTINI Jacques Philippe Corte Aubréville Voir les détails
ALBERTINI Jean Baptiste Venzolasca Xivray-et-Marvoisin Voir les détails
ALBERTINI Jean François Castellare-di-Casinca Voir les détails
ALBERTINI Jean Pierre Venzolasca Éparges (Les) Voir les détails
ALBERTINI Jean Vitus Albertacce Halles-sous-les-Côtes Voir les détails
ALBERTINI Joseph Borgo Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALBERTINI Marie Ange Galéria Voir les détails
ALBERTINI Mathieu Corte Belrupt-en-Verdunois Voir les détails
ALBERTINI Pierre Jean Penta Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALBERTINI Sébastien Corte Voir les détails
ALBERTINI Sébastien Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
ALBERTINI Simon Albertacce Verdun Voir les détails
ALBERTINI Xavier Loreto-di-Casinca Malancourt Voir les détails
ALBERTINI Xavier Antoine Lopigna Troyon Voir les détails
ALBERTY Georges Charles Verdun Fismes Voir les détails
ALBES Ernest Elie Clermont-l'Hérault Bezonvaux Voir les détails
ALBESPY Charles Alexandre Mouret Bar-le-Duc Voir les détails
ALBESPY Urbain Joseph Christian Paul Villefranche-de-Panat Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALBESSARD Casimir Drugeac Vauquois Voir les détails
ALBESSARD François Michel Aurillac Béthincourt Voir les détails
ALBET Elie Charles Montpellier Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALBET François Montpellier Heippes Voir les détails
ALBIANI Joseph Marie Nessa Avocourt Voir les détails
ALBIER Léonard Lagraulière Douaumont Voir les détails
ALBIETZ Marie Joseph Paul Masevaux Maizeray Voir les détails
ALBIGES Albert Léon Marseille Avocourt Voir les détails
ALBIGES François Alphonse Augustin Malras Vadelaincourt Voir les détails
ALBIN Antoine Joseph Touët-de-l'Escarène Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALBIN Georges Troutry Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ALBIN Georges Toutry Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ALBIN Guillaume Querrien Voir les détails
ALBIN Jacques Michel Saint-Jeannet Rampont Voir les détails
ALBIN Lucien Cruseilles Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ALBIN Pascal Victor Nice Chauvoncourt Voir les détails
ALBIN Prosper Auguste Saint-Saturnin-lès-Avignon Verdun Voir les détails
ALBINET Elie Marius Philippe Quins Verdun Voir les détails
ALBINET Joseph François Centrès Douaumont Voir les détails
ALBINET Léon Hippolyte Bousquet-d'Orb (Le) Beauzée sur Aire Voir les détails
ALBINHAC Lucien Marie Hippolyte Pré-Saint-Gervais (Le) Verdun Voir les détails
ALBINHAC Lucien Marie Hippolyte Pré-Saint-Gervais (Le) Verdun Voir les détails
ALBINI Jules Armand Pont-Authou Béthincourt Voir les détails
ALBISSER Auguste Célestin Levallois-Perret Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALBISSON Pierre Robert Faverolles Pierrefitte-sur-Aire Voir les détails
ALBITITZKY Auguste Albert Douaumont Voir les détails
ALBOUC Georges Jules Bouzy Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
ALBOUQUERQUE Isaac Gustave Bordeaux Hennemont Voir les détails
ALBOUQUERQUE Isaac Gustave Bordeaux Hennemont Voir les détails
ALBOUY Aristide Camille Ispagnac Béthincourt Voir les détails
ALBOUY Camille Pierre Hippolyte Paris 8e arrondissement Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALBOUY Elie Firmin Victor Camjac Chauvoncourt Voir les détails
ALBOUY Fernand Victor Saint-Étienne-du-Valdonnez Samogneux Voir les détails
ALBOUY François Joseph Camboulazet Vaux-Marie Voir les détails
ALBOUY Gabriel Marcel Carmaux Vauquois Voir les détails
ALBOUY Henry SALLELES (sans précisions) (11) Verdun Voir les détails
ALBOUY Jean Voir les détails
ALBOUY Jean Auguste Charles Alès Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
ALBOUY Jean Louis Labastide-de-Lévis Voir les détails
ALBOUY Joseph Philippe Pierre Saint-Amans Verdun Voir les détails
ALBOUY Louis Joseph Stanislas Laguépie Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALBOUY Paul François Saint-Amans Saint-Mihiel Voir les détails
ALBOUZE Louis Adrien Paris 18e arrondissement Marville Voir les détails
ALBRAAN Marcel Henry Antony Montigny (sans précisions) Voir les détails
ALBRAAN Marcel Henry Montigny-devant-Sassey Voir les détails
ALBRAND Camis Casimir Antoine Barcelonnette Avocourt Voir les détails
ALBRAND Jean Ambroise Rémi Risoul Voir les détails
ALBRAND Jean Ambroise Rémi Douaumont Voir les détails
ALBRAND Jean Charles Joseph Edouard Marseille Malancourt Voir les détails
ALBRAND Jean Emile Saint-Jean-de-Boiseau Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALBRAND Joseph Etienne Justin Roche-de-Rame (La) Landrecourt-Lempire Voir les détails
ALBRAND Joseph Victor Risoul Avocourt Voir les détails
ALBRE Joseph Raymond Villeneuve-sur-Lot Rarécourt Voir les détails
ALBRECHT Georges Paris 20e arrondissement Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ALBRECHT Maurice Auguste Paris 13e arrondissement Bar-le-Duc Voir les détails
ALBRESPY Marie Bernard Léon Albert Bournazel Marre Voir les détails
ALBRESSAC Guillaume Vigan (Le) Éton Voir les détails
ALBRIEUX Henry Jérémie Valmeinier Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALBRIEUX Jean François Valmeinier Haudromont Voir les détails
ALBRIEUX Jean François Valmeinier Haudromont Voir les détails
ALBRIEUX Joseph François Auguste Pontamafrey-Montpascal Voir les détails
ALBRIEUX Joseph François Auguste Douaumont Voir les détails
ALBRIEUX Joseph François Auguste Bras-sur-Meuse Voir les détails
ALBRIEUX Louis Valentin Montvernier Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALBRUN Elie Anselme Bayenghem-lès-Éperlecques Voir les détails
ALBRUN Elie Anselme Moirey-Flabas-Crépion Voir les détails
ALBUCHER Georges Bordeaux Verdun Voir les détails
ALBUGUES François Boulvé (Le) Éton Voir les détails
ALBUGUES Marcel Montaigu-de-Quercy Froidos Voir les détails
ALBUISSON François Marius Saint-Chély-d'Apcher Voir les détails
ALBUISSON Paulin Marius Bessons (Les) Fleury-sur-Aire Voir les détails
ALBUS Marius Jacques Castelnau-Picampeau Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALBY Etienne Pierre Sérignan Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALBY Henri François Roquefère Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALBY Hippolyte François Montpellier Malancourt Voir les détails
ALBY Jean Joseph Laure-Minervois Bezonvaux Voir les détails
ALCETEGARAY Jean Irois Villes Froidos Voir les détails
ALCETEGARAY Pierre Oloron-Sainte-Marie Moulainville Voir les détails
ALCOUFFE André Firmin Prévinquières Vauquois Voir les détails
ALCOUFFE Germain Fouillade (La) Bezonvaux Voir les détails
ALCOUFFE Hyacinthe Ernest Saint-Salvadou Voir les détails
ALCOUFFE Raphaël Philippe Jean Reynès Raffécourt Voir les détails
ALDABE Edouard Hagetmau Vadelaincourt Voir les détails
ALDEBERT Adrien Justin Lassouts Voir les détails
ALDEBERT Aimé Gustave Valleraugue Aubréville Voir les détails
ALDEBERT Albert Henri Joseph Saint-Rome-de-Tarn Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ALDEBERT Antoine Monchecourt Riaville Voir les détails
ALDEBERT Edouard Sylvestre Forges-sur-Meuse Voir les détails
ALDEBERT Edouard Sylvestre Forges-sur-Meuse Voir les détails
ALDEBERT Félix Fulerand Marius Saint-Jean-de-Buèges Voir les détails
ALDEBERT Gustave Casimir Saint-Jean-et-Saint-Paul Voir les détails
ALDEBERT Gustave Casimir Saint-Jean-et-Saint-Paul Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ALDEBERT Joseph Justin Lassouts Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALDEBERT Marcel Louis Constantine (ex département de Constantine) Verdun Voir les détails
ALDEBERT dit ALMEDA Marius Denis Béhen Ligny-en-Barrois Voir les détails
ALDEGUER Paul Joseph Perrégaux (ex département d'Oran) Verdun Voir les détails
ALDIOUMA Cassambara Borko - cercle Bandiagara (Mali - ex Soudan) Voir les détails
ALDIOUMA Séry Ouahabou - cercle de Dedougou Verdun Voir les détails
ALDON Pierre Alphonse Saugues Chattancourt Voir les détails
ALDOUNE Koumaré Borika (Guinée) Haumont (sans précisions) Voir les détails
ALDRIC Jacques Paris 10e arrondissement Villeroy-sur-Méholle Voir les détails
ALDRIN Albert Saulnes Damloup Voir les détails
ALEA Firmin Monségur Éton Voir les détails
ALECH Prosper Denis Isola Malancourt Voir les détails
ALEGRE Auguste Marseille Rampont Voir les détails
ALEGRE Emile Eugène Joseph Clermont-Ferrand Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALEGRE Frédéric Auguste Montpellier Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALEGRE Pierre Henri Versailles Froidos Voir les détails
ALEMAN Henri Charles René Aumale (ex département d'Alger) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALENDA Fernando Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALENGRIN Joseph Louis Nages Avocourt Voir les détails
ALENGRY Eugène Marie Louis Verdun Voir les détails
ALENGRY Eugène Marie Louis Montpellier Verdun Voir les détails
ALENGRY Pierre Emile Sauvian Chauvoncourt Voir les détails
ALENOU Isidore Jean Marie Saint-Nicolas-du-Pélem Boureuilles Voir les détails
ALEONARD Eugène Saint-Désiré Verdun Voir les détails
ALEONARD Gustave Pérassay Verdun Voir les détails
ALEONARD Julien Victor Paris 13e arrondissement Nouillonpont Voir les détails
ALEPEE Edmond Auguste Paul Havre (Le) Douaumont Voir les détails
ALEPEE Henri Paris 6e arrondissement Sivry-sur-Meuse Voir les détails
ALEPEE Maurice Jules Rouen Verdun Voir les détails
ALERINI Jean Canale-di-Verde Cheppy Voir les détails
ALERINI Pierre Paul Santa-Maria-Poggio Mognéville Voir les détails
ALESANDRI Etienne Vallecalle Montfaucon-d'Argonne Voir les détails
ALESANDRINI François Joseph Isolaccio-di-Fiumorbo Troyon Voir les détails
ALESANDRINI Joseph Isolaccio-di-Fiumorbo Verdun Voir les détails
ALESANDRINI Joseph Verdun Voir les détails
ALESI Jean Martin Speloncato Verdun Voir les détails
ALESI Robert Speloncato Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
ALESSANDRI Dûne Jean Baptiste Cargèse Avocourt Voir les détails
ALESSANDRI Ignace Piana Couvonges Voir les détails
ALESSANDRI Jean Baptiste Piana Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ALESSANDRI Jean Joseph Piana Luzy-Saint-Martin Voir les détails
ALESSANDRI Louis Pierre Joseph Marignana Verdun Voir les détails
ALESSANDRI Pierre Piana Douaumont Voir les détails
ALESSANDRI Sébastien Murato Avocourt Voir les détails
ALESSANDRI Séraphin Piana Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
ALESSI Robert Bastia Voir les détails
ALESSI Robert Verdun Voir les détails
ALET Frédéric Théophile Vabre-Tizac Verdun Voir les détails
ALET Henri Jean Baptiste Bastide-l'Évêque (La) Béthincourt Voir les détails
ALEVEQUE Jean Marie Viry Apremont-la-Forêt Voir les détails
ALEX Charles Victor Paris 14e arrondissement Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALEX Jean Baptiste Chanas Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALEX Pierre Emile Voir les détails
ALEX COCHE Joseph Frédéric Saint-Péray Marville Voir les détails
ALEX COCHE Joseph Frédéric Saint-Péray Marville Voir les détails
ALEXANDRE Alexandre Nuits-Saint-Georges Bar-le-Duc Voir les détails
ALEXANDRE Alexis Champéon Froidos Voir les détails
ALEXANDRE Alexis Edouard Rosny-sur-Seine Bezonvaux Voir les détails
ALEXANDRE Alfred Barentin Voir les détails
ALEXANDRE Alfred Henri Grandes-Ventes (Les) Revigny-sur-Ornain Voir les détails
ALEXANDRE Alphonse Metz-en-Couture Braquis Voir les détails
ALEXANDRE Alphonse Emile Gaston Saint-Martin-de-Sallen Voir les détails
ALEXANDRE Alphonse Germain Calais Éparges (Les) Voir les détails
ALEXANDRE Amédée Joseph Pouru-Saint-Remy Verdun Voir les détails
ALEXANDRE André Ceton Fresnes-en-Woëvre Voir les détails
ALEXANDRE André Paris 18e arrondissement Cunel Voir les détails
ALEXANDRE Armand François Candor Éparges (Les) Voir les détails
ALEXANDRE Armand François Candor Éparges (Les) Voir les détails
ALEXANDRE Armand Louis Auzéville-en-Argonne Ornes Voir les détails
ALEXANDRE Armand Louis Ornes Voir les détails
ALEXANDRE Arthur Alexandre Neuville-Saint-Rémy Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Arthur Alexandre Neuville-Saint-Rémy Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Auguste Fourchambault Apremont-la-Forêt Voir les détails
ALEXANDRE Auguste Emile Amfreville Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Auguste Emile Douaumont Voir les détails
ALEXANDRE Auguste Jean Léon Autun Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Augustin Louis Coyecques Voir les détails
ALEXANDRE Augustin Louis Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALEXANDRE Baptistin Louis Hyères Voir les détails
ALEXANDRE Baptistin Louis Xivray-et-Marvoisin Voir les détails
ALEXANDRE Camille Longwé Éparges (Les) Voir les détails
ALEXANDRE Célestin Charles Joseph Gissac Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
ALEXANDRE Charles Paris 7e arrondissement Vaux (sans précision) (55) Voir les détails
ALEXANDRE Charles Albert Remiremont Voir les détails
ALEXANDRE Charles Emile Verlinghem Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Charles Joseph Cuvilly Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Charles Louis Napoléon Charenton-le-Pont Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALEXANDRE Charles Louis Napoléon Charenton-le-Pont Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALEXANDRE Cléophas Cyrille Alphonse Baromesnil Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Constant Léon Honoré Lande-Saint-Siméon (La) Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
ALEXANDRE Désiré Léon Marcel Saint-Piat Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALEXANDRE Emile Champlemy Voir les détails
ALEXANDRE Emile Champlemy Apremont-la-Forêt Voir les détails
ALEXANDRE Emile Champlemy Apremont-la-Forêt Voir les détails
ALEXANDRE Emile Camille Béthune Voir les détails
ALEXANDRE Emile Camille Lachalade Voir les détails
ALEXANDRE Emile Désiré Villedieu-lès-Bailleul Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
ALEXANDRE Emile Louis Bertincourt Châtillon-sous-les-Côtes Voir les détails
ALEXANDRE Ernest Saint-Léger-de-Fougeret bois de la Lauffée Voir les détails
ALEXANDRE Ernest Saint-Léger-de-Fougeret Damloup Voir les détails
ALEXANDRE Ernest Saint-Léger-de-Fougeret Damloup Voir les détails
ALEXANDRE Ernest Saint-Germain-du-Bois Mécrin Voir les détails
ALEXANDRE Ernest Paris Fleury (sans précisions) Voir les détails
ALEXANDRE Etienne Désiré Rouen Douaumont Voir les détails
ALEXANDRE Eugène Noyers-Pont-Maugis Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
ALEXANDRE Eugène Nicolas Olizy-sur-Chiers Carignan Voir les détails
ALEXANDRE Eugène Victor Ellon Éparges (Les) Voir les détails
ALEXANDRE Fernand René Thillot Coëtquidan, Morbihan Voir les détails
ALEXANDRE François Louis Amfreville Suippes Voir les détails
ALEXANDRE François Pierre Jean Bertholène Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Gabriel Saint-Usuge Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALEXANDRE Gaston Amédée Hardinghen Voir les détails
ALEXANDRE Gaston Amédée Moirey-Flabas-Crépion Voir les détails
ALEXANDRE Georges Maisons-Alfort Boureuilles Voir les détails
ALEXANDRE Georges Maisons-Alfort Boureuilles Voir les détails
ALEXANDRE Georges Ouanne Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Georges Jouy-le-Moutier Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ALEXANDRE Georges Gaston Flixecourt Voir les détails
ALEXANDRE Georges Gaston Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALEXANDRE Georges Louis Sahurs Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALEXANDRE Henri Semuy Éparges (Les) Voir les détails
ALEXANDRE Henri Marcel Villegusien (52) Malancourt Voir les détails
ALEXANDRE Hippolyte Louis Aubervilliers Douaumont Voir les détails
ALEXANDRE Hippolyte Louis Aubervilliers Douaumont Voir les détails
ALEXANDRE Honorat Rivière-Pilote Damloup Voir les détails
ALEXANDRE Jean Tannay Voir les détails
ALEXANDRE Jean Tannay Ailly-sur-Meuse Voir les détails
ALEXANDRE Jean Chauvency-Saint-Hubert Ypres Voir les détails
ALEXANDRE Jean Baptiste Victor Illy Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
ALEXANDRE Joseph Saint-Maurice-sous-les-Côtes Moulins Voir les détails
ALEXANDRE Joseph Antoine Castelnau-de-Brassac Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Joseph Hyacinthe Xanton-Chassenon Douaumont Voir les détails
ALEXANDRE Joseph Hyacinthe Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALEXANDRE Jules Villers-devant-Mouzon Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Jules Claude Grand-Combe (La) Stenay Voir les détails
ALEXANDRE Jules Claude Pouilly-sur-Meuse Voir les détails
ALEXANDRE Jules Eloi René Saint-Pierre-la-Rivière Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALEXANDRE Jules Lucien Neuilly-sur-Marne Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Jules Lucien Neuilly-sur-Marne Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Julien Philibert François Bouville Douaumont Voir les détails
ALEXANDRE Léon Fernand Chauvency-Saint-Hubert Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALEXANDRE Léon Fernand Voir les détails
ALEXANDRE Léon Raymond Marceau Chaussée-Tirancourt (La) Vauquois Voir les détails
ALEXANDRE Léon Victor Chauvency-Saint-Hubert Vienne-le-Château Voir les détails
ALEXANDRE Léon Victor Voir les détails
ALEXANDRE Louis Biches Apremont-la-Forêt Voir les détails
ALEXANDRE Louis Nocle-Maulaix (La) Ville-sur-Cousances Voir les détails
ALEXANDRE Louis Villebichot Ailly-sur-Meuse Voir les détails
ALEXANDRE Louis Paris 11e arrondissement Islettes (Les) Voir les détails
ALEXANDRE Louis Han-sur-Meuse Voir les détails
ALEXANDRE Louis Marbotte Voir les détails
ALEXANDRE Louis Eugène Gagny Éparges (Les) Voir les détails
ALEXANDRE Louis Jean Marie Paris 16e arrondissement Douaumont Voir les détails
ALEXANDRE Louis Joseph Berville Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ALEXANDRE Louis Paul Edmond Gasny Douaumont Voir les détails
ALEXANDRE Lucien Nogent-sur-Oise Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
ALEXANDRE Lucien Nogent-sur-Oise Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
ALEXANDRE Lucien Victor Chauvency-le-Château Voir les détails
ALEXANDRE Lucien Victor Vienne-le-Château Voir les détails
ALEXANDRE Lucien Victor Voir les détails
ALEXANDRE Marcel Tonneins Deuxnouds-aux-Bois Voir les détails
ALEXANDRE Marcel Lamorville Voir les détails
ALEXANDRE Marcel Augustin Colombiers Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Marcel Augustin Douaumont Voir les détails
ALEXANDRE Martial Emile Loeuilly Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ALEXANDRE Maurice Rouen Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Maurice Rouen Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Maurice Georges Neuilly-sur-Marne Gercourt-et-Drillancourt Voir les détails
ALEXANDRE Maurice Henri Brainville Mangiennes Voir les détails
ALEXANDRE Maurice Léon Paris Varennes-en-Argonne Voir les détails
ALEXANDRE Maurice Lucien Jean Baptiste Remigny Senoncourt-les-Maujouy Voir les détails
ALEXANDRE Nicolas Fresnes, Meuse Poperinghe Voir les détails
ALEXANDRE Nicolas Poperinge (Belgique) Voir les détails
ALEXANDRE Nicolas Fresnes-en-Woëvre Voir les détails
ALEXANDRE Paul Maisons-Alfort Voir les détails
ALEXANDRE Paul Maisons-Alfort Voir les détails
ALEXANDRE Paul Paris 6e arrondissement Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ALEXANDRE Pierre Voir les détails
ALEXANDRE Pierre Côte-Saint-André (La) Voir les détails
ALEXANDRE Raymond Victor Ferté-Macé (La) Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
ALEXANDRE René Clermont-Ferrand Éparges (Les) Voir les détails
ALEXANDRE René Hannonville-sous-les-Côtes Éparges (Les) Voir les détails
ALEXANDRE René Voir les détails
ALEXANDRE René Florentin Rouen Voir les détails
ALEXANDRE René Florentin Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALEXANDRE Robert Pierre Numa Havre (Le) Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Victor Eugène Saint-Mars-sur-Colmont Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Victorien Spérit Auzéville-en-Argonne Morhange Voir les détails
ALEXANDRE Victorien Spérit Voir les détails
ALEXANDRE Victorin Eugène Luigny Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALEXANDRE Vincent Jean Baptiste Santes Douaumont Voir les détails
ALEXANDROFF Alexis Minoussinsk Vauquois Voir les détails
ALEXELINE Alexis Varennes-sur-Allier Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ALEXIS Albert Adolphe Versailles Bezonvaux Voir les détails
ALEXIS Auguste Fernand Aubin Éparges (Les) Voir les détails
ALEXIS Frédéric Baptistin Puy-Sainte-Réparade (Le) Gremilly Voir les détails
ALEXIS Marius Louis Cuers Éparges (Les) Voir les détails
ALEXIS Pierre Saint-Martin-de-Seignanx Lachalade Voir les détails
ALEXIS Urbain Jean Baptiste Puy-Sainte-Réparade (Le) Malancourt Voir les détails
ALEXIS dit JULIEN Julien Bastide-l'Évêque (La) Verdun Voir les détails
ALEYA BEN ALI MEDDA El Messakm Dar Chaâbane (Tunisie) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALEYA BEN MOHAMED ben Brahim ben Arfa Testour (Tunisie) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALFAND Léopold Aytré Éparges (Les) Voir les détails
ALFAND Léopold Aytré Éparges (Les) Voir les détails
ALFASSA Georges Alphonse Abraham Paris 19e arrondissement Vignot Voir les détails
ALFONSI Antoine Luquin Grossa Islettes (Les) Voir les détails
ALFONSI Dorélius Albertacce Geville Voir les détails
ALFONSI Etienne Albertacce Montfaucon-d'Argonne Voir les détails
ALFONSI Etienne Albertacce Montfaucon-d'Argonne Voir les détails
ALFONSI François Albertacce Mognéville Voir les détails
ALFONSI Jean Luc Moncale Verdun Voir les détails
ALFONSI Jean Marie Philippe Calacuccia Béthincourt Voir les détails
ALFONSI Jean Nicolas Albertacce Béthincourt Voir les détails
ALFONSI Jean Nicolas Albertacce Béthincourt Voir les détails
ALFONSI Joseph Albertacce Malancourt Voir les détails
ALFRED Joseph Courbevoie Bras-sur-Meuse Voir les détails
ALFRED Joseph Courbevoie Bras-sur-Meuse Voir les détails
ALGAFFE Dieng M'Baroum - cercle de Louga (Sénégal) Voir les détails
ALGANS Antonin François Marcelin Union (L') Haucourt-la-Rigole Voir les détails
ALGANS Antonin François Marcelin Malancourt Voir les détails
ALGANS Antonin François Marcelin Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALGANS Gabriel François Puylaurens Voir les détails
ALGANS Gabriel François Laneuville-sur-Meuse Voir les détails
ALGANS Joachin Roch Veilhes Chauvoncourt Voir les détails
ALGIER Pierre Félix Vésinet (Le) Bras-sur-Meuse Voir les détails
ALGLAVE Amédée Gustave Constant Joseph Petite-Forêt Verdun Voir les détails
ALGLAVE Léon Louis Hautmont Éparges (Les) Voir les détails
ALGLAVE Léon Louis Voir les détails
ALGOET Camille Alfred Wattrelos Vaux-Chapitre Voir les détails
ALGOET Camille Alfred Wattrelos Vaux-Chapitre Voir les détails
ALGOET Julien Alphonse Lille Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ALGOET Julien Alphonse Lille Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ALGOUD Eugène Justin Romans-sur-Isère Verdun Voir les détails
ALGOUD Louis Joseph Régis Sainte-Eulalie-en-Royans Douaumont Voir les détails
ALGRE Jean Morlac Apremont-la-Forêt Voir les détails
ALGRET Paul Lucien Donzy Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALGRET Pierre Marcel Saint-Christophe-en-Boucherie Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALGRET Pierre Marcel Saint-Christophe-en-Boucherie Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALGUIE Jean Clermont-en-Argonne Voir les détails
ALHINC Jean Baptiste Faverolles Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALHON Alfred Vrigne-aux-Bois Douaumont Voir les détails
ALHORCHAR Jean Pierre Garindein Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI Abdi Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ALI Allaoua ben Amar Voir les détails
ALI ben Abderrahman Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI ben Abderrahman El Ksouri Tunis Douaumont Voir les détails
ALI ben Affian Ben Choucka (Maroc) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI Ben Ahmed Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI Ben Ahmed Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI ben Ahmed Khorbane (Maroc) Verdun Voir les détails
ALI ben Ahmed Douar Aylou - tribu Souss (Maroc) Éparges (Les) Voir les détails
ALI Ben Ahmed Tafilalet (Maroc) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI ben Ahmed Éparges (Les) Voir les détails
ALI Ben Ali Tafilalet (Maroc) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALI Ben Ali Louvemont (sans précision) 55 - Meuse Voir les détails
ALI ben Amor ben Salah Benghazi Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI ben Bouchaïb Aït Bouteten (Maroc) Éparges (Les) Voir les détails
ALI ben El Bedoui Chenoufi Djouaouda - caïdat de Téboursouk (Tunisie) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI ben El Hadj Aïssa Verdun Voir les détails
ALI ben El Hadj Saad ben Ali Beb Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI Ben Fatmi Douaumont Voir les détails
ALI ben Hamadi Kéchacha (Maroc) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI ben L'Fakir Ouled Bou Ziri (Maroc) Éparges (Les) Voir les détails
ALI Ben Lahcène Marrakech Verdun Voir les détails
ALI ben Lakdar Froidos Voir les détails
ALI ben Lakhadar ben Selim Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI ben Lakhadar ben Selim Oulad li Ahmed (ex-département d'Alger) Algérie Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI ben Larbi Ouled Youssef (Maroc) Éparges (Les) Voir les détails
ALI ben Larbi Douar Sâada (Maroc) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI ben Mahmoun Douar M'Sada (Maroc) Éparges (Les) Voir les détails
ALI ben Majery Haouït (Maroc) Verdun Voir les détails
ALI ben Mebkoub ben Abdallah Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI ben Mohamed Ouled Bouzrara (Maroc) Éparges (Les) Voir les détails
ALI ben Mohamed Aït Hamoun (Maroc) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI Ben Mohamed Taibet El Guelblia (Algérie) Verdun Voir les détails
ALI ben Mohamed ben Cheliki Djebabia (Constantine) Algérie Souilly Voir les détails
ALI ben Najoum Douar Slaouï - tribu Ouled Aïssa (Maroc) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI ben Sahraoui ben Derradji Douaumont Voir les détails
ALI ben Salah ben Lami Beja Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI ben Salah ben Mohamed ben Sultane Souassi (Tunisie) Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ALI ben Salem Vadelaincourt Voir les détails
ALI ben Toumi ben Hadj Salah Sidi Barkat - caïdat Tajerouine (Tunisie) Voir les détails
ALI Chikouche Hacine ben Hamda ben Mohamed Douaumont Voir les détails
ALI Fofana Serakoro - c Ségou (Mali - ex Soudan) Souilly Voir les détails
ALI Hama Diaoual Voir les détails
ALI Hama Moirey-Flabas-Crépion Voir les détails
ALI Mohamed Berborab (Somalie) Verdun Voir les détails
ALI Ould Bettioui Saïd Ghazi Tanger Verdun Voir les détails
ALI Ould Brahim Dats (Maroc) Douaumont Voir les détails
ALI ould Laïd Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ALI ould Sayah Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALI ould Sliman Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALI Salah ben Mohammed Douaumont Voir les détails
ALI Sall Verdun Voir les détails
ALI Kona-Fabé (Mali (ex Soudan)) Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALI Tiégouma Tindima (Mali (ex Soudan)) Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALI Yousouf Garrodi (Somalie) Revigny-sur-Ornain Voir les détails
ALI BEN ABDALLAH BEN Mahmoud Oudref (Tunisie) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI BEN ABDALLAH BEN ALI Laouini Tébeltèche (Tunisie) Douaumont Voir les détails
ALI BEN ABDALLAH BEN HADJ Mohamed M'Saken - caïdat de Sousse (Tunisie) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI BEN AHMED ben Amor Sbitka - caïdat de Kairouan (Tunisie) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI BEN AHMED ben Salem Zelba (caïdat de mahdia) Tunisie Douaumont Voir les détails
ALI BEN AHMED Dalia Nébeur (Tunisie) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI BEN AHMED BEN AMOR ben Mahmoud Kriz - caïdat Djerid (Tunisie) Forges-sur-Meuse Voir les détails
ALI BEN AMAR BEN MOHAMED ben Abdallah Zeury (Tunisie) Douaumont Voir les détails
ALI BEN AMARA BEN ALI Saïdi Oulad Saïd - caïdat Aïn Draham (Tunisie) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALI BEN AMEUR Ziraouï Djéradou - Caïdat du Kef Verdun Voir les détails
ALI BEN AMOR Errebïaï El Mouïssat - caïdat des Zlass (Tunisie) Douaumont Voir les détails
ALI BEN AMOR Trabelsi Tunis Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI BEN AMOR BEN Naceur Oued Menaa - caïdat Téboursouk (Tunisie) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI BEN AMOR BEN MOHAMED Souïah Djendouba - caïdat Le Kef (Tunisie) Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
ALI BEN AMOR ECH Dridi Redjiche (Tunisie) Verdun Voir les détails
ALI BEN BELGACEM Kafi Mateur (Tunisie) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI BEN BELGACEM BEN HADJ Salah Sidi Ameur (Tunisie) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI BEN BELGACEM EL Bekkouche Zarat (Tunisie) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI BEN BOUBEKER Ben Henia Oued El Hadj (Tunisie) Vadelaincourt Voir les détails
ALI BEN BRAHIM BEN AHMED El Abidi Mactar - caïdat Oulad Ayar (Tunisie) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI BEN BRAHIM BEN ER RAID El Yacoubi Henida - Le Kef (Tunisie) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI BEN CHIHI Béderouiche Mornaguia (Tunisie) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI BEN EL Hilain Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI BEN EL ABIDI EL Alouaouï Fouchane (Tunisie) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALI BEN EL DJENHANI BEN Bou Gatef Ouled Soltan (Tunisie) Douaumont Voir les détails
ALI BEN EL HEBERDI ben Saâd Djerirat (Tunisie) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI BEN EL KEBIR ben Mohammed Fès (Maroc) Bar-le-Duc Voir les détails
ALI BEN EL KILANI EL Arabi Lansanne (Tunisie) Verdun Voir les détails
ALI BEN FARH ben Ammar ben Hadj Mehadba - caïdat de Sousse (Tunisie) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI BEN HADJ Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI BEN HADJ Mohamed Salah el Keiraou Kasserine Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI BEN HAMOUDA ben Mohamed Mokniné (Tunisie) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI BEN HAMOUDA ben Redjeb Aïn Brahim - caïdat Mateur (Tunisie) Douaumont Voir les détails
ALI BEN HASSEN Ayad Menzel Djemil (Tunisie) Troyon Voir les détails
ALI BEN HASSIN BEN ALI El Djouini Oued Slama (Tunisie) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI BEN HASSINE BEN BRAHIM Tébourbi Tébabba - caïdat Béja (Tunisie) Douaumont Voir les détails
ALI BEN HEROUZ BEN SMIDA Nefzi Messadia - caïdat Beja (Tunisie) Douaumont Voir les détails
ALI BEN ISMAIL El Maïze Mahédia (Tunisie) Chattancourt Voir les détails
ALI BEN KADDOUR Beni Said (Maroc) Voir les détails
ALI BEN KELIFA Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALI BEN KHADER ben El Arbi Chott (Tunisie) Verdun Voir les détails
ALI BEN KHELIFA ben Amara Bogla (Tunisie) Voir les détails
ALI BEN KHELIFA BEN M'Barek Oulad Aoun (Tunisie) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI BEN KHELIFA BOUBAKER El Djarrar El Bembli Gaulette (Tunisie) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALI BEN LARBI ben Seghir Tozeur Douaumont Voir les détails
ALI BEN LHASSEN Verdun Voir les détails
ALI BEN MAHMOUD BEN Néjeri Téboursouk Douaumont Voir les détails
ALI BEN MEKKI EL Hadj Vadelaincourt Voir les détails
ALI BEN MESKINE Verdun Voir les détails
ALI BEN MOHAMED Alger (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI BEN MOHAMED ben Abdallah Djouaouda - caïdat de Kairouan (Tunisie) Voir les détails
ALI BEN MOHAMED ben Kouïder Tripoli d'Afrique (Tunisie) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI BEN MOHAMED Klélifa Goubellat Verdun Voir les détails
ALI BEN MOHAMED Salah ben Otman ben Djenat Verdun Voir les détails
ALI BEN MOHAMED BEN Ali Oulad Sidi Bouzir (Tunisie) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALI BEN MOHAMED BEN Belgacem Ouled El Hadj (Tunisie) Douaumont Voir les détails
ALI BEN MOHAMED BEN Hamamoun El Djem - caïdat Sousse (Tunisie) Verdun Voir les détails
ALI BEN MOHAMED BEN Hassi Néjajera - caïdat de Sousse (Tunisie) Verdun Voir les détails
ALI BEN MOHAMED BEN Hassine Lakhal Néjajera - caïdat de Sousse (Tunisie) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI BEN MOHAMED BEN Salah EL Hadj Et Ouled Tlili (Tunisie) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI BEN MOHAMED BEN Salem Er Riahi El Kourzia (Tunisie) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI BEN MOHAMED BEN Taleb El Haauina - caïdat Cap-Bon (Tunisie) Ville-sur-Cousances Voir les détails
ALI BEN MOHAMED BEN Tounssi Aïn Baya - caïdat Aïn Draham (Tunisie) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI BEN MOHAMED BEN AHMED ben Aouadi Ghouarèche (Tunisie) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI BEN MOHAMED BEN AMOR Er Rebaï Gouassen (Tunisie) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI BEN MOHAMED BEN MOUSSA Ramdane Beni Aïssa - caïdat Matmata (Tunisie) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI BEN MOHAMED BEN SALAH ben Othman ben Djenib Sidi Aneur (Tunisie) Douaumont Voir les détails
ALI BEN MOHAMMED Oran (ex département d'Oran) Souilly Voir les détails
ALI BEN OTHMAN ben Behilil El Ghar - caïdat des Ould Aoun (Tunisie) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI BEN RABA Vadelaincourt Voir les détails
ALI BEN RELIF Villers-Dancourt (Meuse) Voir les détails
ALI BEN SALAH Abdallah Téboursouk Douaumont Voir les détails
ALI BEN SALAH ben Essouda el Hammanï Henchir Toungar (Tunisie) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALI BEN SALAH BEN Abdelhafid Djemaâ Zaourit - caïdat L'Arad (Tunisie) Douaumont Voir les détails
ALI BEN SALAH BEN Huériva Louata (Tunisie) Douaumont Voir les détails
ALI BEN SALAH BEN Latrèche Ataiat et Mebada - caïdat L'Arad (Tunisie) Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
ALI BEN SALAH BEN SMAIL Kehvaï Oued Thim (Tunisie) Verdun Voir les détails
ALI BEN SALAH EL Belbali Khoms El Moug - caïdat L'Arad (Tunisie) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALI BEN SALAH EL Mernissi Mernissa - caïdat de Bizerte (Tunisie) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI BEN SLIMANE Zayani Radès (Tunisie) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI BEN TAHAR BEN EL HADJ Mohamed Djemal Es Selini El Korzia - caïdat de Zaghouan (Tunisie) Vadelaincourt Voir les détails
ALI BEN ZEATRI BEN ALI ben Mahmoud Sidi Azakeur - caïdat Mahdia (Tunisie) Douaumont Voir les détails
ALI BEN ZERROUG ben Abdemnebi M'Zita - Tadjerouine (Tunisie) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI BETTIOUI Verdun Voir les détails
ALI CELO Dia Tiénel (Mauritanie) Voir les détails
ALI MOUSSA Hamdane ben Aïssa Constantine (ex département de Constantine) Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
ALI OUENZAR Miloud ould Benaoud Oran (ex département d'Oran) Verdun Voir les détails
ALI OULD Kerman Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALI OULD EMBAREK Oran (ex département d'Oran) Douaumont Voir les détails
ALI SEYDI Sedhiou Verdun Voir les détails
ALI TAHLA Ali Ould El Hézil Zahana (ex Saint-Lucien) (ex-département d'Oran) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALI TALEB Mostefa ben Ali ben Sadok ben Bahelor Alger (ex département d'Alger) Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ALIA BEN MOHAMED BEN Mohamed Menoudla - canton Souassi (Tunisie) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALIADIERE René Désiré Colombes Mesnil-sous-les-Côtes Voir les détails
ALIAMUS Léon Camille Hazebrouck Vauquois Voir les détails
ALIAMUS Léon Camille Hazebrouck Vauquois Voir les détails
ALIBEAUD Antoine Albin Cazouls-d'Hérault Fleury-sur-Aire Voir les détails
ALIBERT Adrien Saint-Jean-d'Aubrigoux Vauquois Voir les détails
ALIBERT Albert Terrasson-Lavilledieu Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ALIBERT Clovis Casimir Pougnadoresse Saint-Mihiel Voir les détails
ALIBERT Edmond Paul François Robert Mazères Fleury Voir les détails
ALIBERT Elie Bellegarde Saint-Jean-lès-Buzy Voir les détails
ALIBERT Eloi Constant Henri Agen Verdun Voir les détails
ALIBERT Eloi Constant Henri Agen Verdun Voir les détails
ALIBERT Ernest Saint-Fortunat-sur-Eyrieux Mognéville Voir les détails
ALIBERT François Saussens Verdun Voir les détails
ALIBERT Germain Eugène Benoit Luzy-Saint-Martin Voir les détails
ALIBERT Henri Grèzes Douaumont Voir les détails
ALIBERT Hippolyte Lucien Diénay Lavoye Voir les détails
ALIBERT Jean Pomayrols Verdun Voir les détails
ALIBERT Jean Baptiste Venteuges Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
ALIBERT Jean Baptiste Cuq-Toulza Ippécourt Voir les détails
ALIBERT Justin Aurelle-Verlac Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALIBERT Léon Henri Lucien Bédarieux Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALIBERT Léon Henri Lucien Bédarieux Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALIBERT Louis Aurin Verdun Voir les détails
ALIBERT Marcelin Jean Balat Villesèque Verdun Voir les détails
ALIBERT Pierre Voir les détails
ALIBERT Pierre Aurelle-Verlac Verdun Voir les détails
ALIBERT Pierre Jean Marius Graissac Condé-en-Barrois Voir les détails
ALIBERTINI Albert Aleide Cayeux-sur-Mer Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALIBRAN Arthur Brion Verdun Voir les détails
ALIBRAN Arthur Brion Verdun Voir les détails
ALIBRAN Gabriel Louis Paris 11e arrondissement Vauquois Voir les détails
ALICHX Victor Henri Roncq Troyon Voir les détails
ALICOT Camille Jules Anatole Chapelle-sur-Aveyron (La) Forêt d'Argonne Voir les détails
ALICOT Camille Jules Anatole Chapelle-sur-Aveyron (La) Voir les détails
ALIDIERE Jean Charenton-le-Pont Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALIDIERE Jean Charenton-le-Pont Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALIDIERE Marius Albert Bouscat (Le) Voir les détails
ALIES François Joseph Marie Canet-en-Roussillon Verdun Voir les détails
ALIF Ernest Auguste Sommedieue Plessier-Huleu (Le) Voir les détails
ALIF Ernest Auguste Voir les détails
ALIF Vital Sommedieue Bouvancourt Voir les détails
ALIF Vital Voir les détails
ALIFANTI Charles Zonza Éparges (Les) Voir les détails
ALIFANTI Charles Zonza Éparges (Les) Voir les détails
ALIGNE Marie Henri Poule-les-Écharmeaux Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ALIGNOL Jean Joanny Saint-Usuge Verdun Voir les détails
ALIK Ahmed ben Mohamed Alger (ex département d'Alger) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALILAT Mohamed Berrouaghia (ex département d'Alger) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALIMI Kalfa Batna (ex département de Constantine) Avocourt Voir les détails
ALIMI Sion Constantine (ex département de Constantine) Voir les détails
ALIMOUSSA HAMDEM ben Aïssa Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
ALIN Joseph Victor Auguste Saint Gand Clermont-en-Argonne Voir les détails
ALINANT Auguste Gabriel Amné Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
ALINE François Marie Saint-Aubin-du-Cormier Voir les détails
ALINE Gustave Julien Emile Chauvigné Éparges (Les) Voir les détails
ALINE Ladislas Gros-Morne Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALINGRIN Pierre Murviel-lès-Béziers Douaumont Voir les détails
ALIO Jean Baptiste Antoine Marseille Malancourt Voir les détails
ALION François Civrieux Verdun Voir les détails
ALIOT Auguste Marius Toulouse Chattancourt Voir les détails
ALIOT Marius Julien Baptiste Toulon Verdun Voir les détails
ALIOTTI Pierre Paul Aimé Vauquois Voir les détails
ALIOU Demé Souka - cercle Baol (Sénégal) Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALIOU M'Baye Diourbel (Sénégal) Verdun Voir les détails
ALIOU Sankaré Hondoubougo (Mali (ex Soudan)) Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALIOU Sy Fallo (Sénégal) Verdun Voir les détails
ALIOUA Sliman dit Brahim ben Abdallah Collo (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
ALIOUCHE Larbi ben Ali Constantine (ex département de Constantine) Douaumont Voir les détails
ALIPHAT Martial Feytiat Amel-sur-l'Étang Voir les détails
ALIPHAT Pierre Saint-Priest-sous-Aixe Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALIQUOT Héli Fontès Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALIS Jean Baptiste Aristide Guitté Fromeréville-les-Vallons Voir les détails
ALIS Joseph Marie Meucon Bras-sur-Meuse Voir les détails
ALISON André Joseph Louvigné-du-Désert Bras-sur-Meuse Voir les détails
ALISON Charles Julien Lunéville Bois le Prêtre Voir les détails
ALISSE Jules Rimogne Verdun Voir les détails
ALITOUCHE Mohammed Saïd ben Ali ben Saïd Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALIVON Louis Léonce Béjaïa (ex Bougie) (ex département de Constantine) Landrecourt-Lempire Voir les détails
ALIX Adrien Néré Malancourt Voir les détails
ALIX Albert Paul Saint-Paul-Trois-Châteaux Bouconville-sur-Madt Voir les détails
ALIX Alexis Saint-Chamond Verdun Voir les détails
ALIX Alfred Longepierre Commercy Voir les détails
ALIX Alphonse Jean Louis Condé-sur-Vire Ornes Voir les détails
ALIX André Charles Créchy Verdun Voir les détails
ALIX Arnaud Marcellus Bezonvaux Voir les détails
ALIX Auguste Marie Célestin Chapelle-Cécelin (La) Verdun Voir les détails
ALIX Emile Grand-Lucé (Le) Bar-le-Duc Voir les détails
ALIX Ernest Constant Agnès Saint-Martin-le-Bouillant Verdun Voir les détails
ALIX Ernest Constant Agnès Damloup Voir les détails
ALIX Eugène Alphonse Marie Contest Verdun Voir les détails
ALIX Eugène Maurice Augustin Emile Pîtres Éparges (Les) Voir les détails
ALIX Firmin Louis Rochette (La) Voir les détails
ALIX François Jules Joseph Montenois Landrecourt-Lempire Voir les détails
ALIX François Marie Nandax fort de Vaux Voir les détails
ALIX Georges Jules Marcel Hermeray Éparges (Les) Voir les détails
ALIX Gilbert Alphonse Biozat Damloup Voir les détails
ALIX Henri Muret Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALIX Jean Marie Félix Pocé-les-Bois Verdun Voir les détails
ALIX Joseph Jean Paris 11e arrondissement Fleury (sans précision) Voir les détails
ALIX Joseph Jean Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALIX Joseph Marie Brest Monthairons (Les) Voir les détails
ALIX Joseph Marie Brest Monthairons (Les) Voir les détails
ALIX Joseph Marie Plouasne Éparges (Les) Voir les détails
ALIX Joseph Onésime Ernest Melleville Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ALIX Léon Auguste Marie Derval Voir les détails
ALIX Louis Saint-Forgeux-Lespinasse Voir les détails
ALIX Louis Jean Marie Pouillé-les-Côteaux Montzéville Voir les détails
ALIX Louis Prosper Victor Beauvoir Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALIX Olivier Victor Marie Plouasne Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALIX Paul Albert Saint-Pierre-la-Vieille Souilly Voir les détails
ALIX Pierre Ployart-et-Vaurseine Luzy-Saint-Martin Voir les détails
ALIX Pierre Marie Désiré Irodouër Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALIXANT Louis Victor Pagnoz Samogneux Voir les détails
ALIZON Ernest Eugène Chambon Douaumont Voir les détails
ALIZON Henri Louis Sauzelles Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALIZON Jean Aimé Fernand Salavas Malancourt Voir les détails
ALLA BEN AMONAD Verdun Voir les détails
ALLAER Georges Jeune Steenbecque Douaumont Voir les détails
ALLAERTS Albert Charles Roubaix Vaux-Chapitre Voir les détails
ALLAERTS Albert Charles Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALLAEYS Gaston Lucien Napoléon Wormhout Douaumont Voir les détails
ALLAFORT Jean Augignac Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALLAGNAUD Pierre Saint-Chamond Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ALLAGNON Jean Léon Auriac-l'Église Marchéville-en-Woëvre Voir les détails
ALLAGNON Joseph François Fournols Bezonvaux Voir les détails
ALLAH ben Mahjoub Melazzem Bokari (Rabat) Éparges (Les) Voir les détails
ALLAH BEN HAMOD Verdun Voir les détails
ALLAIN Alexandre Marie Pluméliau Éparges (Les) Voir les détails
ALLAIN Alexis Yves Marie Kermoroc'h Verdun Voir les détails
ALLAIN Auguste Jean Clément Brains-sur-Gée Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ALLAIN Charles Lailly Vaux-lès-Palameix Voir les détails
ALLAIN Charles Séligné Douaumont Voir les détails
ALLAIN Charles Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
ALLAIN Charles Adolphe François Pierre Constant Lorient Verdun Voir les détails
ALLAIN Constant Pierre Arsène Voir les détails
ALLAIN David Charles Paris Ailly-sur-Meuse Voir les détails
ALLAIN David Charles Han-sur-Meuse Voir les détails
ALLAIN Donatien François Marie Canuheilles Douaumont Voir les détails
ALLAIN Edouard Blanzay Voir les détails
ALLAIN Edouard Marcel Léon Lande-sur-Eure (La) Bar-le-Duc Voir les détails
ALLAIN Emile Henri Constant Barentin Voir les détails
ALLAIN Emile Henri Constant Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALLAIN Ernest Marie Joseph Juigné-Béné Avocourt Voir les détails
ALLAIN Eugène Louis Victor Chouzé-sur-Loire Douaumont Voir les détails
ALLAIN Eugène Marie Sion-les-Mines Nouillonpont Voir les détails
ALLAIN Fernand Plassac Douaumont Voir les détails
ALLAIN Fidèle Elie Nivillac Éparges (Les) Voir les détails
ALLAIN Francis Armand Fougères Verdun Voir les détails
ALLAIN Francis Armand Fougères Verdun Voir les détails
ALLAIN François Armand Fougères Verdun Voir les détails
ALLAIN François Emile Aimé Fréhel Verdun Voir les détails
ALLAIN François Marie Roscoff Verdun Voir les détails
ALLAIN François Marie Guerno (Le) Voir les détails
ALLAIN François Théophile Blanzay Vaux-Chapitre Voir les détails
ALLAIN Georges Maurice Emile Prudemanche Fresnes-en-Woëvre Voir les détails
ALLAIN Guillaume Querrien Éparges (Les) Voir les détails
ALLAIN Isidore Marie Verdun Voir les détails
ALLAIN Jean François Saint-Marc (29 - Finistère) Vaux-Chapitre Voir les détails
ALLAIN Jean Marie Plouguer Douaumont Voir les détails
ALLAIN Jean Marie Taulé Bouconville-Vauclair Voir les détails
ALLAIN Jean Marie Ploemeur Bodou Corniéville Voir les détails
ALLAIN Jean Pierre Roudouallec Bar-le-Duc Voir les détails
ALLAIN Jérôme Joseph Langolen Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALLAIN Joseph Saint-Nazaire Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
ALLAIN Joseph Auray Verdun Voir les détails
ALLAIN Joseph Alexandre Henri Brains-sur-Gée Bar-le-Duc Voir les détails
ALLAIN Joseph Félix Saint-Aignan-Grandlieu Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALLAIN Joseph François Jules Rohan Damloup Voir les détails
ALLAIN Joseph Marie Ossé Éparges (Les) Voir les détails
ALLAIN Jules François Fécamp Éparges (Les) Voir les détails
ALLAIN Léonce Cravans Dannevoux Voir les détails
ALLAIN Louis Auguste Jean Baptiste François Vion Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALLAIN Louis Marie Lanouée Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALLAIN Louis Paul Léon Neuilly-le-Malherbe Commercy Voir les détails
ALLAIN Mathurin Marie Kergrist Dombasle-en-Argonne Voir les détails
ALLAIN Paul Marie Alexis Assérac Noyers-Auzécourt Voir les détails
ALLAIN Pierre Louis Voir les détails
ALLAIN Pierre Marie Kerpert Sorbey Voir les détails
ALLAIN Yves Marie Saint-Denis Bezonvaux Voir les détails
ALLAIN Yves Marie Saint-Denis Bezonvaux Voir les détails
ALLAIN Yves Marie Saint-Gilles-Pligeaux Voir les détails
ALLAIN DUPRE Eugène Emile Brest Froidos Voir les détails
ALLAINGUILLAUME Yves Marie Pléhédel Bois d'Eyres Voir les détails
ALLAIRE adrien Maximilien Beauchamps-sur-Huillard Verdun Voir les détails
ALLAIRE adrien Maximilien Beauchamps-sur-Huillard Verdun Voir les détails
ALLAIRE Charles Edouard Joseph Saint-Pryvé-Saint-Mesmin Voir les détails
ALLAIRE Charles Edouard Joseph Saint-Pryvé-Saint-Mesmin Voir les détails
ALLAIRE Clément Léon Granchain Bezonvaux Voir les détails
ALLAIRE Elmir Marie Paul Corbeil-Essonnes Bezonvaux Voir les détails
ALLAIRE Elmir Marie Paul Corbeil-Essonnes Bezonvaux Voir les détails
ALLAIRE Emile Marie Ange Lanrelas Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALLAIRE François Pierre Marie Andrezé Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALLAIRE Georges Adrien Tours Gondrecourt-le-Château Voir les détails
ALLAIRE Georges Adrien Tours Gondrecourt-le-Château Voir les détails
ALLAIRE Georges Alexandre Argenteuil Douaumont Voir les détails
ALLAIRE Georges Arsène Fontainebleau Boureuilles Voir les détails
ALLAIRE Jean Baptiste Lanrelas Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALLAIRE Jean Ulysse Mirambeau Ornes Voir les détails
ALLAIRE Joseph Marie Eugène Guitté Haudiomont Voir les détails
ALLAIRE Joseph Marie Eugène Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALLAIRE Léon Noyers-sur-Cher Vauquois Voir les détails
ALLAIRE Léopold Narcisse Chermignac Voir les détails
ALLAIRE Louis Jean Marie Quévert Béthincourt Voir les détails
ALLAIRE Louis Joseph Saint-Germain-sur-Moine Verdun Voir les détails
ALLAIRE Pierre Marie Saint-Nazaire Bar-le-Duc Voir les détails
ALLAIRE Théodore Pierre Marie Crossac Verdun Voir les détails
ALLAIRE Théodore Pierre Marie Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALLAIRE Théophile Vasles Lachalade Voir les détails
ALLAIS Albert René Gaston Reux Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALLAIS Amable Albert Etienne Polignac Verdun Voir les détails
ALLAIS André Marseille Verdun Voir les détails
ALLAIS André Belleville-sur-Meuse Voir les détails
ALLAIS Armand Léon Pont-de-Metz Lachalade Voir les détails
ALLAIS Augustin Gaston Yvecrique Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ALLAIS Charles Léon Ferdinand Commeny Mouilly Voir les détails
ALLAIS François Saligny-sur-Roudon Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALLAIS Gaston Auguste Henri Froberville Paroches (Les) Voir les détails
ALLAIS Gaston Charles Léon Ville-aux-Nonains (La) Mouilly Voir les détails
ALLAIS Georges Gustave Havre (Le) Douaumont Voir les détails
ALLAIS Henri Louis Roland Quelque part dans le Pays d'Auge Fleury-sur-Aire Voir les détails
ALLAIS Jean Marie Sarzeau Troyon Voir les détails
ALLAIS Jean Noël Seraucourt Voir les détails
ALLAIS Joseph Antoine Castadelfino (Italie) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALLAIS Joseph Marie Sarzeau Ville-sur-Cousances Voir les détails
ALLAIS Joseph Marie Vigneux-de-Bretagne Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALLAIS Julien Marie Saint-Étienne-de-Montluc Lachalade Voir les détails
ALLAIS Raymond Edgard Vaux-sur-Seine Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALLAIS René Marcel Barmainville Douaumont Voir les détails
ALLAIS René Mary Ville-aux-Nonains (La) Voir les détails
ALLAIS René Mary Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALLAIS René Pierre