Nord

Liste des services d'archives

Nom Commune Plus d'information
Archives départementales du Nord Lille Voir les détails
Archives de la MEL Sequedin Voir les détails
Centre de gestion de la fonction publique territoriale du Nord - Service Archives Lille Voir les détails
Commune d'Armentières - Archives communales Armentières Voir les détails
Commune de Bousbecque - Archives municipales Bousbecque Voir les détails
Commune de Cambrai - Archives municipales Cambrai Voir les détails
Commune de Deûlémont - Archives municipales Deûlémont Voir les détails
Commune de Douai - Archives municipales Douai Voir les détails
Commune de Dunkerque - Archives de Dunkerque - Centre de la Mémoire Urbaine d'Agglomération Dunkerque Voir les détails
Commune de Gravelines - Archives municipales Gravelines Voir les détails
Archives modernes et contemporaines Gravelines Voir les détails
Commune de Halluin - Archives municipales Halluin Voir les détails
Commune de Hautmont - Archives municipales Hautmont Voir les détails
Commune de Hazebrouck - Archives communales Hazebrouck Voir les détails
Commune de Lille - Archives municipales de Lille Lille Voir les détails
Commune de Linselles - Archives municipales Linselles Voir les détails
Commune de Lomme - Archives municipales Lomme Voir les détails
Commune de Marcq-en-Baroeul - Archives municipales Marcq-en-Baroeul Voir les détails
Commune de Maubeuge - Archives municipales Maubeuge Voir les détails
Commune de Roncq - Archives municipales Roncq Voir les détails
Commune de Roubaix - Archives municipales Roubaix Voir les détails
Commune de Seclin - Archives municipales Seclin Voir les détails
Commune de Tourcoing - Archives municipales Tourcoing Voir les détails
Commune de Valenciennes - Archives municipales Valenciennes Voir les détails
Commune de Villeneuve-d'Ascq - Service archives-documentation Villeneuve-d'Ascq Voir les détails
Commune de Wattrelos - Archives municipales Wattrelos Voir les détails
Sivom Alliance Nord-Ouest Marquette-Lez-Lille Voir les détails
Archives nationales du monde du travail Roubaix Voir les détails
Conseiller archives - Hauts-de-France - Secteur Nord-Pas-de-Calais Lille Voir les détails
Conseil régional de Hauts-de-France - Site de Lille - Service des archives Lille Voir les détails
Centre hospitalier de Cambrai - Service archives-documentation Cambrai Voir les détails
Agence de l'eau Artois-Picardie - Service documentation Douai Voir les détails
Grand Port Maritime de Dunkerque - Service des archives Dunkerque Voir les détails
Centre historique minier - Centre d'archives et de ressources documentaires Lewarde Voir les détails
Ecole nationale de la Protection judiciaire de la jeunesse - Service des archives Roubaix Voir les détails

Liste des associations d'histoires et de généalogie

Nom Commune Plus d'information
MAISON SAINT EXUPERY Lille Voir les détails
CERCLE HISTORIQUE QUERCITAIN Le Quesnoy Voir les détails
HISTOIRE DE SAVOIR : LE MOYEN AGE La Longueville Voir les détails
ASSOCIATION ETUDIANTS EN HISTOIRE CLIO Cambrai Voir les détails
PRÉMESQUES HISTOIRE ET PATRIMOINE Prémesques Voir les détails
FETE LE MUR Lille Voir les détails
ASSOCIATION HISTOIRES DE VOIR Lille Voir les détails
ASSOCIATION HISTORIQUE DU CHATEAU DE TRELON Trélon Voir les détails
HISTOIRE DE CHANSONS Dunkerque Voir les détails
MARESCHES HISTOIRE DE MON VILLAGE Maresches Voir les détails
LES VIEUX RAYONS Valenciennes Voir les détails
NOTRE HISTOIRE Tourcoing Voir les détails
AUTREMENT DITS Ronchin Voir les détails
GODEWAERSVELDE, HISTOIRE ET PATRIMOINE Godewaersvelde Voir les détails
HISTOIRE ET CULTURE Naves Voir les détails
HISTOIRE ET PATRIMOINE DE FERIN Férin Voir les détails
SAUVEGARDE DU PATRIMOINE OU ASSOCIATION DU POPULAIRE Petite-Forêt Voir les détails
HISTOIRE ET PHILOSOPHIE Haubourdin Voir les détails
MUSE Dunkerque Voir les détails
HISTOIRES D ICI ET D AILLEURS - ATELIER THEATRE AMATEUR Louvroil Voir les détails
FLINES AU FIL DE SON HISTOIRE (FFH) Flines-lez-Raches Voir les détails
ASSOCIATION CULTURELLE HISTOIRE ET PATRIMOINE DE COUDEKERQUE (ACHPC) Coudekerque Voir les détails
SOCIETE D HISTOIRE LOCALE D ARLEUX Arleux Voir les détails
LA MEMOIRE D HAUTMONT ET DE SES ENVIRONS Hautmont Voir les détails
QUESNOY ET SON HISTOIRE Quesnoy-sur-Deûle Voir les détails
CENTRE D HISTOIRE SOCIALE ALBERT MATON Hautmont Voir les détails
LA LONGUE HISTOIRE Armentières Voir les détails
HISTOIREET PATRIMOINE Grand-Fort-Philippe Voir les détails

Liste des morts pour la France

Nom Prénom lieu de naissance Lieu de décès Plus d'information
ABADIE Georges Bordeaux Dunkerque Voir les détails
ABADIE Georges Bordeaux Dunkerque Voir les détails
ABAT Elisée Victorin Eugène Cuxac-d'Aude haumont 59 Voir les détails
ABBAS BEN AHMED Brahim Saint-Waast Voir les détails
ABBAT Sosthène Rollin Salernes Saint-Jans-Cappel Voir les détails
ABBAT Sosthène Rollin Salernes Saint-Jans-Cappel Voir les détails
ABDEL HAKRIME BEN HASSENN El Ghezale Akouda Zuydcoote Voir les détails
ABDELKADER ben Alel Voir les détails
ABDELKADER ben Alel Béni Mimoun (Commune de Lamoriciere - ex Département d'Oran) Douai Voir les détails
ABDELKADER ben Azouz Douar Quebala Neuville (La) Voir les détails
ABDELKADER ben Hamza Ouled Saïd Saint Paul sur Ternoise Voir les détails
ABDELKADER ben Tahar ben Azza Tirghane - commune mixte d'Ain Boucif (ex département d'Alger) Malo-les-Bains Voir les détails
ABDELKADER ben Tahar ben Azza Tirghane - commune mixte d'Ain Boucif (ex département d'Alger) Malo-les-Bains Voir les détails
ABDELLI Ahmed Boukadir (ex Charon) (ex département d'Alger) Bailleul Voir les détails
ABDER KADER Lazreg dit Djilali Sidi Kada (ex Cacherou) (ex département d'Oran) Zuydcoote Voir les détails
ABDESSELEM BEN ALI Abdallah Zuydcoote Voir les détails
ABDOULAYE Bademba Dindéa Dunkerque Voir les détails
ABECOURT Albert Désiré Douai Aubigny-en-Artois Voir les détails
ABECOURT Alexandre Waziers Commercy Voir les détails
ABEL Honoré Simon Michel Les Salces Bachy Voir les détails
ABGRALL Yves Marie Irvillac Cambrai Voir les détails
ABIDAT ABDELKADER BEN AISSA Chellala Lille Voir les détails
ABOULIN Paul Somain Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABOULIN Paul Somain Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ABRAHAM Achille Escaudoeuvres Sapigneul Voir les détails
ABRAHAM Achille Voir les détails
ABRAHAM Achille Désiré Montay Fismes Voir les détails
ABRAHAM Achille Désiré Voir les détails
ABRAHAM Achille Désiré Montay Fismes Voir les détails
ABRAHAM Adolphe Joseph Thiédeville Orchies Voir les détails
ABRAHAM Adolphe Joseph Thiédeville Orchies Voir les détails
ABRAHAM Aimé Fontaine-au-Bois Bouconville-sur-Madt Voir les détails
ABRAHAM Aimé Voir les détails
ABRAHAM Auguste Bousies la Harazée Voir les détails
ABRAHAM Auguste Vienne-le-Château Voir les détails
ABRAHAM Brahmi Souk el Arba Zuydcoote Voir les détails
ABRAHAM Fénelon Poix-du-Nord Mametz Voir les détails
ABRAHAM Géry Escaudoeuvres Vendresse-Beaulne Voir les détails
ABRAHAM Géry Voir les détails
ABRAHAM Géry Escaudoeuvres Vendresse-Beaulne Voir les détails
ABRAHAM Gustave Joseph Fourmies Ville-sur-Cousances Voir les détails
ABRAHAM Kléber Hubert Fourmies Thennes Voir les détails
ABRAHAM Kléber Hubert Fourmies Thennes Voir les détails
ABRAHAM Léon Horace Preux-au-Bois Sissonne Voir les détails
ABRAHAM Léon Horace Voir les détails
ABRAHAM Louis Albert Blaise Hodent Zuydcoote Voir les détails
ABRAHAM Louis Albert Blaise Hodent Zuydcoote Voir les détails
ABRAHAM Maurice Saint-Amand-les-Eaux Troyes Voir les détails
ABRAHAM Maurice Voir les détails
ABRAHAM Paul Lille Pontavert Voir les détails
ABRAHAM Paul Voir les détails
ABRAHAM Paul Berry-au-Bac Voir les détails
ABRAM Paul Henri Ascq Suippes Voir les détails
ABRAM Paul Henri Voir les détails
ABRAM Paul Henri Ascq Suippes Voir les détails
ABRASSART Henri Auchel Douai Voir les détails
ABRASSART Maurice Lille Saint-Mihiel Voir les détails
ABRIOUX Georges Charles Néret Valenciennes Voir les détails
ABRUTH Georges Somain Voir les détails
ABRUTH Georges Grand-Combe (La) Voir les détails
ABSIRE Maurice Jules Rouen Auchy-lez-Orchies Voir les détails
ACARIE Charles François Dunkerque Voulpaix Voir les détails
ACARIE Charles François Voir les détails
ACARIE Joseph Lucien Dunkerque Massiges Voir les détails
ACARIE Joseph Lucien Voir les détails
ACCART Daniel Augustin Maisnil (Le) Notre-Dame de Lorette Voir les détails
ACCART Daniel Augustin Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ACCART Désiré Joseph Marquillies Crouy Voir les détails
ACCART Désiré Joseph Voir les détails
ACCART Elisée Paul Joseph Marquillies Grivillers Voir les détails
ACCART Henri Alexandre Marquillies Skidra (anciennement Vertekop) Voir les détails
ACCART Louis Joseph Maisnil (Le) Auchel Voir les détails
ACCART Louis Joseph Maisnil (Le) Auchel Voir les détails
ACCOU Augustin Charles Roubaix Neuvillette (La) Voir les détails
ACCOU Georges Modeste Maurice Oudezeele Pontavert Voir les détails
ACCOU Georges Modeste Maurice Voir les détails
ACH Jean Louis Lannilis Deûlémont Voir les détails
ACHALME Auguste Emile Paris 17e arrondissement Marbaix Voir les détails
ACHALME Auguste Emile Paris 17e arrondissement Marbaix Voir les détails
ACHARD Auguste Lucien Bourg-lès-Valence Godewaersvelde Voir les détails
ACHARD Louis Albert Pierre Assais-les-Jumeaux Hamel Voir les détails
ACHILLI Prosper Douai Hoéville Voir les détails
ACHIN Emile Nomain Ypres Voir les détails
ACHIN Emile Julien Roubaix Lihons Voir les détails
ACHTE Abel Chrysostome Philémon Warhem Longpont Voir les détails
ACHTE Abel Chrysostome Philémon Warhem Longpont Voir les détails
ACHTE André Etienne Lucien Daniel Bollezeele Catenoy Voir les détails
ACHTE Charles Gustave Bergues Malo-les-Bains Voir les détails
ACHTE Gaston Elie Cornil Killem Semide Voir les détails
ACHTE Gaston Maurice Bergues Herbebois (bois d\') Voir les détails
ACHTE Paul Aimé Cornil Warhem Ripont Voir les détails
ACHTE Paul Aimé Cornil Voir les détails
ACHTE Paul Maurice Bergues Esnes-en-Argonne Voir les détails
ACHTERGALLE Alphonse Auguste Petite-Synthe Hastière Voir les détails
ACKAERT Auguste Henri Joseph Arthur Houtkerque Calais Voir les détails
ACKE Charles Louis Neuville-en-Ferrain Rouen Voir les détails
ACKE Charles Louis Voir les détails
ACKEIN André Henri Cornil Hondschoote Châlons-en-Champagne Voir les détails
ACKEIN Charles Stanislas Auguste Hazebrouck Friedrichsfeld Voir les détails
ACKERMANN Léon Épinal Hellemmes-Lille Voir les détails
ACKERMANN Léon Épinal Hellemmes-Lille Voir les détails
ACKET Amand Maurice Saint-Pol-sur-Mer Skidra (anciennement Vertekop) Voir les détails
ACKET Georges Jules Gaston Dunkerque Combles Voir les détails
ACKET Jérémie Désiré Cornil Steenvoorde Pontavert Voir les détails
ACKET Jérémie Désiré Cornil Voir les détails
ACKET Marcel Albert Lucien Saint-Pol-sur-Mer Château-Thierry Voir les détails
ACKET Marcel Albert Lucien Voir les détails
ACQUAERT Joseph Cyrille André Caëstre Avignon Voir les détails
ACQUART Charles François Ennetières-en-Weppes Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ACQUART Fidèle Jean Baptiste Joseph Fromelles Châlons-en-Champagne Voir les détails
ACQUART Gustave Charles Roubaix Haudiomont Voir les détails
ACQUART Jean Baptiste Joseph Fournes-en-Weppes Mairieux Voir les détails
ACQUETTE Théophile Léon Lille Ville-sur-Cousances Voir les détails
ADAM Achille Anor Verdun Voir les détails
ADAM Achille Voir les détails
ADAM Achille Voir les détails
ADAM Alfred Clément Lille Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM André Maxime Landifay-et-Bertaignemont Dunkerque Voir les détails
ADAM Auguste Marie Joseph Valognes Maubeuge Voir les détails
ADAM Emile Valenciennes Ville-sur-Cousances Voir les détails
ADAM Emile Rousies Villers-Franqueux Voir les détails
ADAM Emile Voir les détails
ADAM Emile Voir les détails
ADAM Emile Voir les détails
ADAM Eugène Arthur Valenciennes Verdun Voir les détails
ADAM Eugène Arthur Voir les détails
ADAM Eugène Louis Espérance Valenciennes Biaches Voir les détails
ADAM Eugène Louis Espérance Voir les détails
ADAM Georges Leval Hattonchâtel Voir les détails
ADAM Georges Voir les détails
ADAM Henri Maubeuge Reims Voir les détails
ADAM Henri Joseph Tourcoing Gussainville Voir les détails
ADAM Henri Joseph Voir les détails
ADAM Hippolyte Louis Paris Bassée (La) Voir les détails
ADAM Jules Crespin Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ADAM Oscar Camphin-en-Pévèle Massiges Voir les détails
ADAM Oscar Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Paul Rémy Herzeele Éparges (Les) Voir les détails
ADAM Philippe Liévin Roubaix Ailly-sur-Meuse Voir les détails
ADAM Philippe Liévin Han-sur-Meuse Voir les détails
ADAM dit PETIT Ghislain Alphonse Glageon Berméricourt Voir les détails
ADDAH GRICH Valenciennes Voir les détails
ADDE Louis Alfred Saint-Calais-du-Désert Crespin Voir les détails
ADE Jules Albert Bricquebec Maubeuge Voir les détails
ADENIS Emile Marius Montoir-de-Bretagne Barastre Voir les détails
ADGÉ Raymond Jean Montbazin Bailleul Voir les détails
ADGÉ Raymond Jean Montbazin Bailleul Voir les détails
ADIASSE Alfred César Wignehies Lachalade Voir les détails
ADIASSE Alfred César Voir les détails
ADIASSE Edmond Donat Troisvilles Courcelles-Epayelles Voir les détails
ADIASSE Edmond Donat Voir les détails
ADIASSE Paul Ferdinand Cateau-Cambrésis (Le) Rosières-aux-Salines Voir les détails
ADMONT Jules Léon Mardyck Cherbourg-Octeville Voir les détails
ADOLPHE Jules Auguste Élincourt Senoncourt-les-Maujouy Voir les détails
ADOLPHY Albert Louis Lille Bagnères-de-Bigorre Voir les détails
ADONEL Henri Anzin Moronvilliers Voir les détails
ADONEL Henri Prosnes Voir les détails
ADOU Cyrille Joseph Jules Cornil Steenvoorde Ripont Voir les détails
ADOU Jean Baptiste Paul Joseph Oudezeele Roesbrugge-Haringe Voir les détails
ADOU Jean Baptiste Paul Joseph Poperinge (Roesbrugge-Haringe) Belgique Voir les détails
ADOU René Henri Winnezeele Rancourt Voir les détails
ADOU René Henri Voir les détails
ADOU René Henri Combles Voir les détails
ADRIAEN Charles Eugène Rosendaël Rosendaël Voir les détails
ADRIAN Louis Benjamin Moyenmoutier Bantigny Voir les détails
ADRIANSEN Georges Albert Saint-Pol-sur-Mer Maurepas Voir les détails
ADRIANSEN Henri Arthur Armbouts-Cappel Armbouts-Cappel Voir les détails
ADRIANSEN Henri Arthur Armbouts-Cappel Armbouts-Cappel Voir les détails
ADRIANSEN Maurice Jules Abel Spycker Sailly-au-Bois Voir les détails
ADRIANSEN Maurice Jules Abel Voir les détails
ADRIANSEN Quirin Dieudonné Paul Spycker Sprottau Voir les détails
ADRIEN Emile Pierre Marie Villeneuve-sur-Bellot Cambrai Voir les détails
ADRIEN Gustave Georges Beugnies Aubigny-en-Artois Voir les détails
ADRIENSSENS Arthur Roubaix Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADROT André Auguste Henri Dierrey-Saint-Pierre Dunkerque Voir les détails
AELVOET Louis Victor Roubaix Cerfontaine Voir les détails
AERDAEN Jules Isidore Cornil Rosendaël Vitry-le-François Voir les détails
AERNAUT Camille Arthur Roubaix Roesbrugge-Haringe Voir les détails
AERNAUT Camille Arthur Poperinge (Roesbrugge-Haringe) Belgique Voir les détails
AERNOUDTS Désiré Denys Socx Hérie-la-Viéville (Le) Voir les détails
AERNOUDTS Désiré Denys Socx Hérie-la-Viéville (Le) Voir les détails
AERNOUDTS Jules Emile René Crochte Primpry Voir les détails
AERNOUDTS Parfait Joseph Albert Socx Nieuport Voir les détails
AERNOUT Benoît Henri Dunkerque Ferté-Milon (La) Voir les détails
AERNOUT Benoît Henri Voir les détails
AERNOUT Henri Auguste Désiré Killem Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AERNOUT Henri Auguste Désiré Voir les détails
AERNOUT Maurice Jules Moëres (Les) Verdun Voir les détails
AERNOUT Maurice Jules Voir les détails
AERNOUT Rémi Aimé Ernest Terdeghem Montreuil-aux-Lions Voir les détails
AERNOUT Téophile Grégoire Cornil Dunkerque Voir les détails
AERNOUT Téophile Grégoire Cornil Vienne-le-Château Voir les détails
AERNOUT Téophile Grégoire Cornil Voir les détails
AERNOUTS Elisé Paul Cappelle-Brouck Roclincourt Voir les détails
AERNOUTS Elisé Paul Voir les détails
AERNOUTS Julien Lucien Henri Socx Belloy-en-Santerre Voir les détails
AERNOUTS Julien Lucien Henri Voir les détails
AERNOUTS Louis Zegerscappel Vasseny Voir les détails
AERNOUTS Louis Zegerscappel Vasseny Voir les détails
AERNOUTS Raymond Théodore Lille Saint-Jean-sur-Tourbe Voir les détails
AERSENS Georges Halluin Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AERTS Camille Lille Voir les détails
AERTS Ernest Jean Augustin Capelle Rennes Voir les détails
AERTS Ernest Jean Augustin Voir les détails
AERTS Henri François Auguste Voir les détails
AERTS Henri François Auguste Bailleul Lille Voir les détails
AERTS Henri Joseph Marquette-lez-Lille Éparges (Les) Voir les détails
AERTS Lucien César Marie Joseph Bailleul Douaumont Voir les détails
AERTS Victor Désiré Armentières Champenoux Voir les détails
AFCHAIN Auguste Honnechy Cormicy Voir les détails
AFCHAIN Fortuné Caudry Saint-Jean-sur-Tourbe Voir les détails
AFCHAIN Louis Caudry Geldern Voir les détails
AFCHAIN Louis Voir les détails
AFCHAIN Marcel Aristide Fourmies Verdun Voir les détails
AFCHAIN Octave Fourmies Vého Voir les détails
AFCHAIN Pierre Joseph Honnechy Binarville Voir les détails
AFCHAIN Pierre Joseph Voir les détails
AFCHAIN Pierre Joseph Vienne-le-Château Voir les détails
AFFLARD Ferdinand Viesly Vienne-le-Château Voir les détails
AFFLARD Paul Joseph Iwuy Gesvres-le-Chapitre Voir les détails
AGAASSE Jules Pierre Saint-Hilaire-lez-Cambrai Rancourt Voir les détails
AGAASSE Jules Pierre Combles Voir les détails
AGACHE Alphonse Joseph Romain Lille Maurepas Voir les détails
AGACHE Alphonse Joseph Romain Maurepas Voir les détails
AGACHE Cyprien Lys-lez-Lannoy Serka di Légén Voir les détails
AGACHE Cyprien Skra di Legen Voir les détails
AGACHE Florentin Roubaix Damloup Voir les détails
AGACHE Joseph Lezennes Vadelaincourt Voir les détails
AGACHE Léon Tourcoing Calonne-Ricouart Voir les détails
AGACHE Léon Tourcoing Calonne-Ricouart Voir les détails
AGACHE Léon Théodore Roubaix Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AGACHE Léon Théodore Roubaix Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AGACHE Louis Roubaix Soissons Voir les détails
AGACHE Louis Voir les détails
AGACHE Louis Voir les détails
AGACHE Louis Roubaix Soissons Voir les détails
AGACHE Louis Romain Roubaix Gray-la-Ville Voir les détails
AGACHE Maurice Baisieux Vaux-Chapitre Voir les détails
AGACHE Paul Jean Tourcoing Julvécourt Voir les détails
AGASSE Robert René Joseph Lille Aubérive Voir les détails
AGEORGES Charles Chassignolles Rosendaël Voir les détails
AGEZ Alfred Joseph Gravelines Châlons-en-Champagne Voir les détails
AGEZ Charles Auguste Grand Fort Philippe Amiral Charner (croiseur-cuirassé) Voir les détails
AGEZ Edouard Joseph Grand Fort Philippe Dieppe Voir les détails
AGEZ Edouard Joseph Gravelines Biaches Voir les détails
AGEZ Edouard Joseph Voir les détails
AGEZ Emile Barthélémy Grand-Fort-Philippe Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AGEZ Emile Barthélémy Voir les détails
AGEZ François Joseph Léon Laurent Grand Fort Philippe Voir les détails
AGEZ François Joseph Léon Laurent Grand-Fort-Philippe Danton (cuirassé) Voir les détails
AGEZ Jean Louis Marie Adolphe Gravelines Saint-Junien Voir les détails
AGEZ Jean Louis Marie Adolphe Gravelines Saint-Junien Voir les détails
AGEZ Pierre Joseph Gravelines Vimy Voir les détails
AGLAVE Fernand Bruay-sur-l'Escaut Bar-le-Duc Voir les détails
AGLAVE Fernand Voir les détails
AGLAVE Florimond Bruay-sur-l'Escaut Quesnoy (Le) Voir les détails
AGLAVE Florimond Voir les détails
AGLAVE Joseph Bruay-sur-l'Escaut Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AGLAVE Joseph Voir les détails
AGNES Louis Nomain la Harazée Voir les détails
AGNES Louis Vienne-le-Château Voir les détails
AGOGUE François Léonce Savigny-en-Sancerre Valenciennes Voir les détails
AGOMBART Auguste Théodore Alexis Roubaix Foncquevillers Voir les détails
AGOSTINI Victor Santo-Pietro-di-Tenda Esnes Voir les détails
AGUEDA Vincent Oran (ex département d'Oran) Zuydcoote Voir les détails
AGUER Jean Alçay-Alçabéhéty-Sunharette Marbaix Voir les détails
AGUIDA Vincent Oran (ex département d'Oran) Zuydcoote Voir les détails
AGUIE Benjamin Louis Valence-d'Albigeois Dunkerque Voir les détails
AHMED ben Abdallah Oued Stita Zuydcoote Voir les détails
AHMED ben Abdelkader ben Zitoumi Dunkerque Voir les détails
AHMED BEN ABDALLAH Alger (ex département d'Alger) Zuydcoote Voir les détails
AHMED BEN ACHOUR EL GRAIRI Mornag (ou Cebalat Mornag - gouvernorat de Ben Arous) Zuydcoote Voir les détails
AHMED BEN HADJ SALAH ben Ali Caïdat des Ouled Aoun Zuydcoote Voir les détails
AHMED BEN M'BAREK ben Ammar Ouled Helal (caïdat d'Aïn Draham) Zuydcoote Voir les détails
AHMED BEN MOHAMMED Oran (ex département d'Oran) Bailleul Voir les détails
AHMED M'BAREK BEN Ammar Zuydcoote Voir les détails
AHSINE BEN MABROUK ben Hamza Ouled El May (Tunisie) Zuydcoote Voir les détails
AIED BEN MOHAMED Sers (Tunisie) Zuydcoote Voir les détails
AIGLE Bernard Jean François Troyes Rosendaël Voir les détails
AIGUEPERSE Edouard Saint-Illide Saint-Jans-Cappel Voir les détails
AIGUEPERSE Edouard Saint-Illide Saint-Jans-Cappel Voir les détails
AIME Omer Ernest Monceau-Saint-Waast Éparges (Les) Voir les détails
AIME Omer Ernest Voir les détails
AIME Victor Alfred Aulnoye-Aymeries Maubeuge Voir les détails
AIRAULT Ferdinand Alphonse Poitiers Dunkerque Voir les détails
AIRAULT Henri Alleuds (Les) Gravelines Voir les détails
AIRAULT Julien Alfred Douai Saint-Gérard Voir les détails
AIRAULT Julien Alfred Douai Saint-Gérard Voir les détails
AJAS ROUGERAU François Lamontjoie Voir les détails
ALAMARGUY Jules Bourges Bassée (La) Voir les détails
ALAMARGUY Jules Bourges Bassée (La) Voir les détails
ALAMASSET Georges Eugène Lille Soissons Voir les détails
ALAMASSET Georges Eugène Voir les détails
ALAMASSET Georges Eugène Voir les détails
ALANO Louis Marie Allineuc Maubeuge Voir les détails
ALARD Cornil Arthur Roubaix Rancourt Voir les détails
ALARD Désiré Jules Marceau Tourcoing Bezonvaux Voir les détails
ALARD Désiré Jules Marceau Voir les détails
ALARD Henri Denain Romain Voir les détails
ALARD Léon Wallers Voir les détails
ALARD Victor Nicolas Sainghin-en-Mélantois Toul Voir les détails
ALARD Victor Nicolas Voir les détails
ALASNIER Eugène Marcel Gabriel Villard Saint-Jans-Cappel Voir les détails
ALAUZET Joseph Saint-Antonin-Noble-Val Zuydcoote Voir les détails
ALAVOINE Adolphe Jules Faches-Thumesnil THIAUMONT Voir les détails
ALAVOINE Adolphe Jules Douaumont Voir les détails
ALAVOINE Constant Faches-Thumesnil Fismes Voir les détails
ALAVOINE Octave Poix-du-Nord Neufchâteau Voir les détails
ALAVOINNE Arnold Charles Baisieux Marpent Voir les détails
ALBA Henri Joseph Talairan Rosendaël Voir les détails
ALBAUT Jean François Herlies Sainte-Menehould Voir les détails
ALBAUT Louis Alphonse Haubourdin Voir les détails
ALBAUT Louis Alphonse Foameix-Ornel Voir les détails
ALBAUT Victorien Emile Arthur Renescure Serka di Légén Voir les détails
ALBAUT Victorien Emile Arthur Skra di Legen Voir les détails
ALBAUT Victorien Georges Renescure Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBAUX Gaston Joseph Santes Vaux-Chapitre Voir les détails
ALBAUX Gaston Joseph Bezonvaux Voir les détails
ALBECQ François Brillon Bochum Voir les détails
ALBECQ Louis Joseph Brillon Verdun Voir les détails
ALBECQ Louis Joseph Voir les détails
ALBERT Henri Joseph Mérignies Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERT Lucien Troussey Dunkerque Voir les détails
ALBERT Maurice Louis Eugène Maubeuge Roclincourt Voir les détails
ALBERT Victor Ernest Léon Maillé Dunkerque Voir les détails
ALBERTIN Oscar Léon Lille Nice Voir les détails
ALBERTIN Oscar Léon Voir les détails
ALBERTIN Oscar Léon Lille Nice Voir les détails
ALBOUY Joseph Emile Lespignan Arnèke Voir les détails
ALBRECH Henri Sarrebourg Zuydcoote Voir les détails
ALBRECHT Jules Henri Cornil Saint-Pol-sur-Mer Montbrison Voir les détails
ALBUMAZARD Cléophas Saint-Amand-les-Eaux Rochefoucauld (La) Voir les détails
ALCESILAS Marcel Aimé Théodore Trélon Monastir Voir les détails
ALCESILAS Marcel Aimé Théodore Trélon Monastir Voir les détails
ALDEBERT Alfred Louis Millau Dunkerque Voir les détails
ALDEBERT Antoine Monchecourt Riaville Voir les détails
ALDEBERT Louis Jules Lille Oissel Voir les détails
ALDEBERT Louis Jules Voir les détails
ALDEBERT Louis Jules Voir les détails
ALDERIVEIRELD Alfred Omer Benjamin Petite-Synthe Pressoir Voir les détails
ALECH Jean Baptiste Nasali Isola Tourcoing Voir les détails
ALEX François Givors Arnèke Voir les détails
ALEXANDER Marcel François Auguste Cappelle-Brouck Mélicocq Voir les détails
ALEXANDER Marius Paul Dunkerque Voir les détails
ALEXANDER Marius Paul Dunkerque Corfou Voir les détails
ALEXANDRE Adolphe Charles Lille Mortemer Voir les détails
ALEXANDRE Adolphe Charles Voir les détails
ALEXANDRE Alexandre Joseph Maubeuge Longpont Voir les détails
ALEXANDRE Alexandre Joseph Voir les détails
ALEXANDRE Arthur Alexandre Neuville-Saint-Rémy Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Arthur Alexandre Neuville-Saint-Rémy Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Auguste Clément Lille Hérie-la-Viéville (Le) Voir les détails
ALEXANDRE Charles Emile Verlinghem Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Clément Quiévy Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALEXANDRE Ernest Maurice Alfred Cateau-Cambrésis (Le) Albertville Voir les détails
ALEXANDRE Fernand Paul Santes Saint-Pol-sur-Ternoise Voir les détails
ALEXANDRE Fernand Paul Voir les détails
ALEXANDRE Henri Auguste Bassée (La) Châtillon-sur-Morin Voir les détails
ALEXANDRE Henri Georges Lille Villers-Agron-Aiguizy Voir les détails
ALEXANDRE Jean Baptiste Emile Neuville-Saint-Rémy Rennes Voir les détails
ALEXANDRE Jean Baptiste Emile Voir les détails
ALEXANDRE Marcel Eugène Steene Soupir Voir les détails
ALEXANDRE Paul François Joseph Lambersart Rennes Voir les détails
ALEXANDRE Paul François Joseph Voir les détails
ALEXANDRE Roger Louis Joseph Haubourdin Estrées-Deniécourt Voir les détails
ALEXANDRE Roger Louis Joseph Voir les détails
ALEXANDRE Vincent Jean Baptiste Santes Douaumont Voir les détails
ALEYA BEN MOHAMED BEN Abdel Essalem Ed Drouar (Tunisie) Cambrai Voir les détails
ALEZAR Jean Hergnies Dommery Voir les détails
ALEZAR Jean Voir les détails
ALEZAR Jean Hergnies Dammery Voir les détails
ALEZAR Jean Hergnies Dommery Voir les détails
ALGLAVE Amédée Gustave Constant Joseph Petite-Forêt Verdun Voir les détails
ALGLAVE Amédée Philippe Louis Joseph Escautpont Munster Voir les détails
ALGLAVE Amédée Philippe Louis Joseph Münster Voir les détails
ALGLAVE Gustave Jean Baptiste Maurepas Voir les détails
ALGLAVE Gustave Jean Baptiste Lille Voir les détails
ALGLAVE Gustave Jean Baptiste Lille Maurepas Voir les détails
ALGLAVE Léon Louis Hautmont Éparges (Les) Voir les détails
ALGLAVE Léon Louis Voir les détails
ALGLAVE Léon Louis Voir les détails
ALGLAVE Nestor Nicolas Vicq Orléans Voir les détails
ALGLAVE Remond Bruay-sur-l'Escaut Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
ALGLAVE Remond Bruay-sur-l'Escaut Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
ALGLAVE Robert Sadi Céli Cousolre Craonne Voir les détails
ALGLAVE Robert Sadi Céli Cousolre Craonne Voir les détails
ALGOET Achille Théophile Wattrelos Aubérive Voir les détails
ALGOET Achille Théophile Wattrelos Aubérive Voir les détails
ALGOET Camille Alfred Wattrelos Vaux-Chapitre Voir les détails
ALGOET Camille Alfred Wattrelos Vaux-Chapitre Voir les détails
ALGOET Julien Alphonse Lille Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ALGOET Julien Alphonse Lille Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ALGOET Victor Henri Chapelle-d'Armentières (La) Hébuterne Voir les détails
ALGOET Victor Henri Chapelle-d'Armentières (La) Hébuterne Voir les détails
ALHANT Désiré Jean Baptiste Bavay Verzenay Voir les détails
ALHANT Désiré Jean Baptiste Bavay Verzenay Voir les détails
ALHANT Ferdinand Eugène Tourcoing Voir les détails
ALHANT Ferdinand Eugène Tourcoing Voir les détails
ALHANT Séraphin François Lille Paris Voir les détails
ALHANT Séraphin François Lille Paris Voir les détails
ALI Ben Brahim Marrakech Esnes Voir les détails
ALI ben Hadj El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Valenciennes Voir les détails
ALI BEN ALI Zuydcoote Voir les détails
ALI BEN ALI BEN Cherfedine Sfax Zuydcoote Voir les détails
ALI BEN BOU SETTA BEN AHMED Ben Abdesselam Louata (Tunisie) Dunkerque Voir les détails
ALI BEN CHERFI BEN Belgacem El Ataïat - caïdat La Skhira (Tunisie) Zuydcoote Voir les détails
ALI BEN EL HADJ MOHAMED El Mederder Houmt el Djemaâ (Tunisie) Douai Voir les détails
ALI BEN KELIFA ben Amor Ez Zaïane Abida Cherguia - caïdat Kairouan (Tunisie) Saint-Pol-sur-Mer Voir les détails
ALI BEN LAKDAR Zuydcoote Voir les détails
ALI BEN MOHAMED Lasbah El Ourazla - caïdat Zaghouan (Tunisie) Zuydcoote Voir les détails
ALI BEN SALAH BEN BOU SAHA en Mefzi Tababa Zuydcoote Voir les détails
ALI BEN SALHA BEN BOU SAHA EN NEFZI Zuydcoote Voir les détails
ALI BEN SHIRIF Tlemcen (ex département d'Oran) Douai Voir les détails
ALIAMUS Léon Camille Hazebrouck Vauquois Voir les détails
ALIAMUS Léon Camille Hazebrouck Vauquois Voir les détails
ALIBERT Charles Jean Lyon 4e arrondissement Gravelines Voir les détails
ALICHX Victor Henri Roncq Troyon Voir les détails
ALICHX Victor Henri Roncq Troyon Voir les détails
ALIES Isidore Mathieu Prosper Elne Dunkerque Voir les détails
ALILAIRE René Pierre Bouesse Zuydcoote Voir les détails
ALILAIRE René Pierre Bouesse Zuydcoote Voir les détails
ALIN Joseph Emile Montceau-les-Mines Bassée (La) Voir les détails
ALIX Charles Marcel Mosles Maubeuge Voir les détails
ALIX Louis Auguste Passel Arnèke Voir les détails
ALIX Maurice Mary Saint-Aubin-Celloville Maubeuge Voir les détails
ALLAER Georges Jeune Steenbecque Douaumont Voir les détails
ALLAERD Philémon Hector Roubaix Labry Voir les détails
ALLAERD Philémon Hector Roubaix Labry Voir les détails
ALLAERT Alphonse Henri Lille Tarbes Voir les détails
ALLAERT Alphonse Henri Voir les détails
ALLAERT Georges Aimé Emile Dunkerque la Harazée Voir les détails
ALLAERT Georges Aimé Emile Vienne-le-Château Voir les détails
ALLAERT Gustave Michel Houplines Armentières Voir les détails
ALLAERT Jean Eugène Constant Elie Lille Esquennoy Voir les détails
ALLAERTS Albert Charles Roubaix Vaux-Chapitre Voir les détails
ALLAERTS Albert Charles Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALLAEYS Gaston Adolphe Roubaix Attichy Voir les détails
ALLAEYS Gaston Lucien Napoléon Wormhout Douaumont Voir les détails
ALLAEYS Marcel Victor Léon Arnèke Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLAEYS Marcel Victor Léon Arnèke Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLAIN Anastase Léon Aimé Jean Mauron Dunkerque Voir les détails
ALLAIN Etienne François Marie Saint-Dolay Maubeuge Voir les détails
ALLAIN Etienne François Marie Ferrière-la-Grande Voir les détails
ALLAIN Etienne François Marie Saint-Dolay Ferrière-la-Grande Voir les détails
ALLAIN Eutrope Saintes Zuydcoote Voir les détails
ALLAIN François Joseph Croix Lamballe Voir les détails
ALLAIN Jean Baptiste Saint-Alban Dunkerque Voir les détails
ALLAIN Jean Baptiste Saint-Alban Dunkerque Voir les détails
ALLAIN Joseph Guilliers Dunkerque Voir les détails
ALLAIN Léon Ernest Rouen Neuville (La) Voir les détails
ALLAIN Marcel Jean René Tours Dunkerque Voir les détails
ALLAIRE Amédée Rainsars Beauvais Voir les détails
ALLAIRE Amédée Voir les détails
ALLAIRE Henri Joseph Larouillies Larouillies Voir les détails
ALLAIRE Henri Joseph Voir les détails
ALLAIRE Léon René Lavardin Zuydcoote Voir les détails
ALLAIRE Marcel Eugène Lavardin Voir les détails
ALLAIRE René Auguste Étroeungt Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALLAMAGNY Charles Henri Lille Saint-Mandé Voir les détails
ALLAMAGNY Charles Henri Voir les détails
ALLAMAGNY Charles Henri Lille Saint-Mandé Voir les détails
ALLANIC Adolphe Auray Maubeuge Voir les détails
ALLARD Adolphe Leon Tourcoing Soupir Voir les détails
ALLARD Albert Joseph Croix Massiges Voir les détails
ALLARD Albert Joseph Voir les détails
ALLARD Alexis Villers-Sire-Nicole Ville-sur-Cousances Voir les détails
ALLARD Alfred Escaudoeuvres Verdun Voir les détails
ALLARD Alfred Cerfontaine Arcy-Sainte-Restitue Voir les détails
ALLARD Alfred Escaudoeuvres Verdun Voir les détails
ALLARD Alfred Tourcoing Voir les détails
ALLARD Alfred Viel-Arcy Voir les détails
ALLARD Alphonse Emile Annoeullin Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ALLARD Alphonse Emile Voir les détails
ALLARD Auguste Escaudoeuvres Hans Voir les détails
ALLARD Auguste Marie Désiré Heugnes Malo-les-Bains Voir les détails
ALLARD Auguste Théophile Bois-Grenier Verberie Voir les détails
ALLARD Charles Joseph Tourcoing Vaux-Chapitre Voir les détails
ALLARD Charles Joseph Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALLARD Clotaire Neuville-en-Ferrain Berny-en-Santerre Voir les détails
ALLARD Clotaire Voir les détails
ALLARD Cyrille Annoeullin Fresnes-Mazancourt Voir les détails
ALLARD Cyrille Voir les détails
ALLARD Emile Alfred Quiévelon Éparges (Les) Voir les détails
ALLARD Emile François Bouchain Rancourt Voir les détails
ALLARD Eugène Auguste Joseph Lille Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
ALLARD Eugène Auguste Joseph Lille Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
ALLARD Fernand Alexandre Chapelle-d'Armentières (La) Verdun Voir les détails
ALLARD Fernand Alexandre Chapelle-d'Armentières (La) Verdun Voir les détails
ALLARD François Abscon Douaumont Voir les détails
ALLARD François Fontaine-Notre-Dame Montloué Voir les détails
ALLARD François Voir les détails
ALLARD François Vauxbuin Voir les détails
ALLARD Georges François Lille Auberive Voir les détails
ALLARD Gustave Henri Lille Massiges Voir les détails
ALLARD Gustave Henri Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALLARD Hippolyte François Denain Varennes-en-Argonne Voir les détails
ALLARD Hippolyte François Vienne-le-Château Voir les détails
ALLARD Hubert Denain Fumay Voir les détails
ALLARD Jules Longueville (La) Binarville Voir les détails
ALLARD Jules Vienne-le-Château Voir les détails
ALLARD Leonard Alphonse Tourcoing Cormicy Voir les détails
ALLARD Louis Tourcoing Massiges Voir les détails
ALLARD Louis Tourcoing Servon-Melzicourt Voir les détails
ALLARD Louis Tourcoing Souchez Voir les détails
ALLARD Louis Tourcoing Souchez Voir les détails
ALLARD Louis Tourcoing Servon-Melzicourt Voir les détails
ALLARD Louis Tourcoing Massiges Voir les détails
ALLARD Louis Joseph Tourcoing Moronvilliers Voir les détails
ALLARD Louis Joseph Tourcoing Moronvilliers Voir les détails
ALLARD Louis Lucien Linselles Ville-sur-Cousances Voir les détails
ALLARD Louis Lucien Linselles Ville-sur-Cousances Voir les détails
ALLARD Louis Lucien Linselles Ville-sur-Cousances Voir les détails
ALLARD Lucien Roubaix Craonne Voir les détails
ALLARD Lucien Voir les détails
ALLARD Lucien Théophile Roubaix Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALLARD Maurice Célestin Alfred Tilloy-lez-Cambrai Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALLARD Oscar Douai Voir les détails
ALLARD Oscar Vienne-le-Château Voir les détails
ALLARD Pascal Hergnies Éparges (Les) Voir les détails
ALLARD Paul Lille Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ALLARD Paul Neuville-en-Ferrain Éparges (Les) Voir les détails
ALLARD Paul Voir les détails
ALLARD Pierre Joseph Hergnies Neufchâteau Voir les détails
ALLARD Pierre Joseph Voir les détails
ALLARD Richard Roubaix Lihons Voir les détails
ALLARD Victor Taisnières-sur-Hon Saverne Voir les détails
ALLARIA Antoine Creusot (Le) Condé-sur-l'Escaut Voir les détails
ALLART Albert Léon Roubaix Ferrière-la-Grande Voir les détails
ALLART André Maurice Busigny Angoulême Voir les détails
ALLART André Maurice Voir les détails
ALLART Charles Henri Felix Bruay-sur-l'Escaut Leuilly-sous-Coucy Voir les détails
ALLART Fernand Carlos Joseph Lille Bligny Voir les détails
ALLART Fernand Carlos Joseph Voir les détails
ALLART Georges Prémesques Hennemont Voir les détails
ALLART Léon Prémesques Voir les détails
ALLART Léon Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALLART Marçeau Théodore Tourcoing Laigny Voir les détails
ALLARY Marius François Lorgues Zuydcoote Voir les détails
ALLEGAERT Gustave Antoine Roubaix Krucevika Voir les détails
ALLEGAERT Isidore Polydore Edouard Lille Maurepas Voir les détails
ALLEGAERT Paul Charles Aristide Tourcoing Sailly-Saillisel Voir les détails
ALLEGRE Christian Jules Lille Seddul Bahr Voir les détails
ALLEGRE Christian Jules Lille Seddul Bahr Voir les détails
ALLEMAGNE Fernand Jules Joseph Lille Antilly Voir les détails
ALLEMAN Gabriel Henri André Saint-Omer Zuydcoote Voir les détails
ALLEMAN Gaston Alexandre Saint-Omer Somain Voir les détails
ALLEMAND Edmond André Lille Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ALLEMAND Edmond André Voir les détails
ALLEMAND Gustave Décines-Charpieu Trélon Voir les détails
ALLEMEERSCH Alphonse Charles Roubaix Bellefontaine Voir les détails
ALLEMEERSCH Alphonse Charles Tintigny (Bellefontaine) Belgique Voir les détails
ALLEMEERSCH François Henri Joseph Roubaix Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALLEMEERSCH François Henri Joseph Voir les détails
ALLEMON Albert Auguste Chapelle-d'Armentières (La) Krucevika Voir les détails
ALLEMON Augustin Emile Joseph Chapelle-d'Armentières (La) Flainval Voir les détails
ALLENDER Adrien Jean Joseph Merris Vaux-Chapitre Voir les détails
ALLENDER Arthur Albert Dunkerque Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
ALLENDER Charles Louis Cornil Warhem Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALLENDER Henri Léon Morbecque Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALLENDER Léon Henri Louis Joseph Borre Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALLENDER Paul Prosper Alban Joseph Borre Roanne Voir les détails
ALLENDER Paul Prosper Alban Joseph Voir les détails
ALLENDER René Emile Dunkerque Leforest Voir les détails
ALLENDER René Emile Voir les détails
ALLENDRE Rémy Raymond René Steenbecque Frières-Faillouël Voir les détails
ALLENTIN Paul Zegerscappel Saint-Memmie Voir les détails
ALLESSE Lucien Emile Avesnelles Craonne Voir les détails
ALLEVVEIRELDT Marcel Ernest Cornil Méteren Pierrefonds Voir les détails
ALLEYN Fernand Louis Roubaix Sancy-les-Cheminots Voir les détails
ALLEYN Fernand Louis Roubaix Sancy-les-Cheminots Voir les détails
ALLIAUME Augustin Fourmies Clermont-Ferrand Voir les détails
ALLINCKX Adrien Jules Mons-en-Baroeul Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALLINCKX Adrien Jules Mons-en-Baroeul Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALLION Albert Landrecies Dunkerque Voir les détails
ALLIOTTE Jules Vieux-Condé Lachalade Voir les détails
ALLIX Léonce Octave Monfréville Malo-les-Bains Voir les détails
ALLIX Louis Maurice Thuit-Anger (Le) Arnèke Voir les détails
ALLOI Auguste Férin Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALLOI Auguste Férin Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALLOI Léon Férin Maizeray Voir les détails
ALLOI Léon Férin Maizeray Voir les détails
ALLONCLE Louis Champagne Hautmont Voir les détails
ALLOO Alphonse Jérome Ghyvelde Voir les détails
ALLOO Alphonse Jérome Ghyvelde Voir les détails
ALLOO Jules Emile Bray-Dunes Cherbourg-Octeville Voir les détails
ALLOO Louis Auguste Bray-Dunes Brest Voir les détails
ALLOSCHERY Elie Georges Alfred Lynde Troyes Voir les détails
ALLOT Cyrille Régis Louis Frelinghien Lagny-sur-Marne Voir les détails
ALLOT Cyrille Régis Louis Frelinghien Lagny-sur-Marne Voir les détails
ALLOUCHE Liaou Ben Moïse Constantine (ex département de Constantine) Bailleul Voir les détails
ALLOUCHERY Albert Louis Saint-Pol-sur-Mer Soupir Voir les détails
ALLOUCHERY Emile Julien Coudekerque-Branche Saint-Jean-sur-Tourbe Voir les détails
ALLOUCHERY Léon Charles Joseph Georges Solesmes Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ALLOUCHERY Louis Georges Coudekerque-Branche Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALLOUIS Jean François Langueux Maubeuge Voir les détails
ALLOY Eugène Octave Emile Bourbourg Interlaken Voir les détails
ALLOY Nestor Alfred Daniel Millam Troyes Voir les détails
ALLOY Nestor Alfred Daniel Millam Troyes Voir les détails
ALLUITE Jules Florent Ernest Féron Tracy-le-Mont Voir les détails
ALLUITE Paul Charles Féron Steenstraat Voir les détails
ALLUITE Paul Charles Ypres (Zuidschote) Belgique Voir les détails
ALLUSSE Emile Joseph Sermaise Dunkerque Voir les détails
ALLYN Charles Isidore Lille Hébuterne Voir les détails
ALLYN Jules Lille Dunkerque Voir les détails
ALMEIDA Gaston Paul Chapelle-d'Armentières (La) Calais Voir les détails
ALMESPECK Paul Louis Emile Bourbourg Bodgenci Voir les détails
ALONDEAU Auguste Paul Arthur Valenciennes Braye-en-Laonnois Voir les détails
ALONDEAU Henri Auguste Valenciennes Virton Voir les détails
ALONDEAU Henri Auguste Meix-devant-Virton (Houdrigny) Belgique Voir les détails
ALONZO Albert Oran (ex département d'Oran) Zuydcoote Voir les détails
ALOSSERIE Gustave Halluin Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ALOSTERY Joseph Eugène Méteren Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ALOSTERY Marcel Joseph Berthen Dinant - province de Namur Voir les détails
ALOSTERY Michel Achille Méteren Berry-au-Bac Voir les détails
ALOSTERY Michel Achille Voir les détails
ALOUIS Victor René Paris 12e arrondissement Malo-les-Bains Voir les détails
ALPHONSE Edouard Cuvillers Saint-Dizier Voir les détails
ALPHONSE Emile René Fernand Notre-Dame-de-Bliquetuit Trélon Voir les détails
ALPHONSE Jules Aubigny-au-Bac Verdun Voir les détails
ALQUIER GRIFFOULET Jean Jacques François Mazamet Steenvoorde - hôpital chirurgical Voir les détails
ALSTERS Georges Clément Armentières Cys-la-Commune Voir les détails
ALSTERS Paul Pierre Armentières Bétheny Voir les détails
ALSTERS Théophile Léon Armentières Verdun Voir les détails
ALT Jean Emile Voir les détails
ALTENHOVEN Octave Hellemmes-Lille Reims Voir les détails
ALTENHOVEN Octave Hellemmes-Lille Reims Voir les détails
ALUENS Louis François Roubaix Saint-Gérard Voir les détails
ALUENS Louis François Mettet Voir les détails
ALUENS Théodore Louis Roubaix Vaux-Chapitre Voir les détails
ALVIN Edouard Emile Maretz Gérardmer Voir les détails
ALVIN Emile Jean Baptiste Saint-Aubert Hartmannswillerkopf Voir les détails
ALVIN Emile Jean Baptiste Hartmannswillerkopf Voir les détails
ALVIN Paul Léon Reneld Louvroil Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALVIN Valentin Nicolas Joseph Montrécourt Chattancourt Voir les détails
ALVIN Valentin Nicolas Joseph Montrécourt Chattancourt Voir les détails
ALZY Gaston Ernest Aubigny-sur-Nère Rosendaël Voir les détails
AMAND Edouard Léon Fidèle Condé-sur-l'Escaut Cormicy Voir les détails
AMAND Edouard Léon Fidèle Condé-sur-l'Escaut Cormicy Voir les détails
AMAND Ernest Alfred Abscon Colincamps Voir les détails
AMAND Ernest Alfred Abscon Colincamps Voir les détails
AMAND Gaston Camille Fourmies Ambly-sur-Meuse Voir les détails
AMAND Gaston Camille Fourmies Ambly-sur-Meuse Voir les détails
AMAND Henri Joseph Roubaix Brabant-en-Argonne Voir les détails
AMAND Henri Joseph Roubaix Brabant-en-Argonne Voir les détails
AMAND Paul Henri Abscon Neuvillette (La) Voir les détails
AMAND Paul Henri Abscon Neuvillette (La) Voir les détails
AMAR ben Saddi Guelaïa (Maroc) Malo-les-Bains Voir les détails
AMAR Maurice Moïse Mostaganem (ex département d'Oran) Zuydcoote Voir les détails
AMAR BEN HADJ Bergues Voir les détails
AMAR BEN MOHAMED Ben Tahmar Bou Saâda (ex département d'Alger) Zuydcoote Voir les détails
AMARA BEN HASSIN Ben Ali Lille Voir les détails
AMARGER Firmin Chaulhac Esnes Voir les détails
AMART Fernand Garons Boeschepe Voir les détails
AMATOUK ben Saïd Esnes Voir les détails
AMAURY Georges Charles Louis Vierzon Bassée (La) Voir les détails
AMBANOPULO Georges Marseille Terdeghem Voir les détails
AMBANOPULO Georges Marseille Terdeghem Voir les détails
AMBLARD Léopold Emile Landreville Douai Voir les détails
AMBLARD Pierre Joseph Saint-Christophe-d'Allier Rosendaël Voir les détails
AMBLIN Alfred Jules Lille Neuville-aux-Bois (La) Voir les détails
AMBLIN Alfred Jules Voir les détails
AMBROISE André Marie François Cambrai Maurepas Voir les détails
AMBROISE Léon Alfred Floursies Salonique Voir les détails
AMBROSIUS Fernand Henri Dunkerque Voir les détails
AMBROSIUS Fernand Henri Voir les détails
AMEDE Emile Denain Beauséjour (51 - Marne) Voir les détails
AMEDE Emile Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AMEDE Emile Voir les détails
AMEELE Julien Nieppe Vuillery Voir les détails
AMEEUW Benoit Achille Adolphe Steenvoorde Chaumont-en-Vexin Voir les détails
AMEEUW Benoit Achille Adolphe Steenvoorde Chaumont-en-Vexin Voir les détails
AMEEUW Camille Henri Cornil Steenvoorde Condé-sur-l'Escaut Voir les détails
AMEEUW Camille Henri Cornil Steenvoorde Condé-sur-l'Escaut Voir les détails
AMEEUW César Henri Cornil Steenvoorde Vienne-le-Château Voir les détails
AMEEUW César Henri Cornil Voir les détails
AMELINCK Gervais Tourcoing Craonnelle Voir les détails
AMELOOT Emile Henri Gustave Wormhout Estrées-Deniécourt Voir les détails
AMELOOT Emile Henri Gustave Voir les détails
AMELOOT Léon Michel Armand Joseph Frelinghien Beauvais Voir les détails
AMELOOT Léon Michel Armand Joseph Voir les détails
AMEN Joseph Victor Zuytpeene Valmy Voir les détails
AMERIC Simon Albert Fourmies Voir les détails
AMET Emile René Gogney Bousbecque Voir les détails
AMEZ Alfred Charles Halluin Bergues Voir les détails
AMIABLE Louis Joseph Eugène Trélon Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AMIABLE Louis Joseph Eugène Voir les détails
AMIARD Charles Eugène Paris 11e arrondissement Armentières Voir les détails
AMIARD Charles Eugène Paris 11e arrondissement Armentières Voir les détails
AMIAUD Aimé Alger (ex département d'Alger) Zuydcoote Voir les détails
AMIEL Raymond François Marseille Malo-les-Bains Voir les détails
AMIGUET Jean Sauveterre-la-Lémance Dunkerque Voir les détails
AMIGUET Jean Sauveterre-la-Lémance Dunkerque Voir les détails
AMIOT Marie François Lunéville Argenteuil Voir les détails
AMMELEYN Albert Jules Victor Hondeghem Ailly-sur-Meuse Voir les détails
AMMELEYN Albert Jules Victor Voir les détails
AMMELEYN Albert Jules Victor Han-sur-Meuse Voir les détails
AMMELOOT Jérôme Quaëdypre Zuydcoote Voir les détails
AMMELOOT Maurice Omer Armbouts-Cappel Nampcel Voir les détails
AMMELOOT Maurice Omer Armbouts-Cappel Nampcel Voir les détails
AMMELOOT Rémy Isidore Ebblinghem Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AMMELOOT Rémy Paul Fortuné Rubrouck Esnes-en-Argonne Voir les détails
AMMELOOT Victor Arsène Julien Hazebrouck Berry-au-Bac Voir les détails
AMMEUX Benoit Hardifort Guéret Voir les détails
AMMEUX Benoit Voir les détails
AMMEUX Isaïe Urbain Joseph Sainte-Marie-Cappel Sommepy-Tahure Voir les détails
AMMEUX Isaïe Urbain Joseph Sainte-Marie-Cappel Sommepy-Tahure Voir les détails
AMMEUX Nestor Paul Joseph Houtkerque Sommepy-Tahure Voir les détails
AMOR ben Mohamed Ez Zalmouli Matmata Dunkerque Voir les détails
AMOR BEN MOHAMED BEN Fadel Metline - caïdat de Bizerte (Tunisie) Zuydcoote Voir les détails
AMORIS Hector Léon Wattrelos Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AMORY Auguste Bertry Hattonchâtel Voir les détails
AMORY Auguste Voir les détails
AMORY Emile Désiré Saint-Saulve Maizeray Voir les détails
AMORY Octave Honoré dit Anatole Brunvillers-la-Motte Dunkerque Voir les détails
AMORY Robert François Auguste Civières Arnèke Voir les détails
AMPEN Gustave Emile Rosendaël Dunkerque Voir les détails
AMPEN Gustave Emile Voir les détails
AMPEN Maurice Julien Henri Hazebrouck Grivesnes Voir les détails
AMPEN Paul Adrien Gaston Staple Gumendzé-Ville Voir les détails
AMPEN Paul Henri Louis Hazebrouck Cuissy-et-Geny Voir les détails
AMPIN Gustave Leval Amiens Voir les détails
AMPOUDIE Téophile Jean Marie Lannemezan Somain Voir les détails
AMRHEIN Charles Wignehies Éparges (Les) Voir les détails
AMRHEIN Charles Lachalade Voir les détails
AMY Lucien Théophile Désiré Loon-Plage cap Tortosa Voir les détails
AMY Lucien Théophile Désiré Medjerda (vapeur) Voir les détails
ANACHE Arthur Louis Joseph Lambres-lez-Douai Marchéville-en-Woëvre Voir les détails
ANACHE Jules Edouard Sin-le-Noble Hénu Voir les détails
ANARD Jean Marie Mortagne-du-Nord Saint-Germainmont Voir les détails
ANASSE Léon Philibert Raismes Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ANCE Arsène Jules François Solesmes Verdun Voir les détails
ANCE Arsène Jules François Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ANCEAU François Alexis Pannes Attiches Voir les détails
ANCEL Achille Joseph Norville Maubeuge Voir les détails
ANCEL Hippolyte Valenciennes Aubérive Voir les détails
ANCELET André Guy Santes Ailly-sur-Meuse Voir les détails
ANCELET André Guy Han-sur-Meuse Voir les détails
ANCELET Désiré Sedan Voir les détails
ANCELET Désiré Lille Sedan Voir les détails
ANCELIN Désiré Lille Aubérive Voir les détails
ANCELIN Louis François Parthenay Rosendaël Voir les détails
ANCELLE Gustave Armentières Lille Voir les détails
ANCELLE Jules Arthur Armentières Roucy Voir les détails
ANCELLE Léon Louis Alexandre Raillencourt-Sainte-Olle Yvoir Voir les détails
ANCELLE Léon Louis Alexandre Voir les détails
ANCELLE Marie Augustine Armentières Aire-sur-la-Lys Voir les détails
ANCELLE Marie Augustine Voir les détails
ANCELY Jules Antoine Mas-Saintes-Puelles Dunkerque Voir les détails
ANCIAUX Emile Eugène Cateau-Cambrésis (Le) Vienne-le-Château Voir les détails
ANCIAUX Emile Lucien Denain Voir les détails
ANCIAUX Emile Lucien Cormicy Voir les détails
ANCIAUX Emile Lucien Denain Cormicy Voir les détails
ANCIAUX Henri Charles Lucien Paris 2e arrondissement Hazebrouck Voir les détails
ANCIAUX Maurice Géry Arques Arques Voir les détails
ANCIAUX Maurice Géry Arques Voir les détails
ANCIAUX Paul Landrecies Vauquois Voir les détails
ANCKIERE Jules Joseph Henri Hoymille Biaches Voir les détails
ANDERSEN Carle Hilmare Havre (Le) Zuydcoote Voir les détails
ANDIOEN Lucien Henri Dunkerque Courville Voir les détails
ANDIOEN Richard Daniel Esquelbecq Dinant - province de Namur Voir les détails
ANDIOEN Richard Daniel Esquelbecq Dinant - province de Namur Voir les détails
ANDOUCHE Arthur Albert Adrien Winnezeele Onhaye Voir les détails
ANDOUCHE Noël Joseph Bourbourg-Campagne Reims Voir les détails
ANDRAU Rosin Augustin Thorame-Basse Rosendaël Voir les détails
ANDRAUD Jean Gabriel Lille Fraize Voir les détails
ANDRE Abel Saint-Grégoire-d'Ardennes Voir les détails
ANDRE Adrien Félicien Fresnes-sur-Escaut Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ANDRE Albert Roubaix Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ANDRE Albert Voir les détails
ANDRE Albert Henri Dunkerque Voir les détails
ANDRE Alexandre Tourcoing Saint-Jean-sur-Tourbe Voir les détails
ANDRE Alfred Joseph Haubourdin Servon-Melzicourt Voir les détails
ANDRE Alphonse Charles Neuville-d'Aumont (La) Trélon Voir les détails
ANDRE Alphonse Jean Marie Illifaut Maubeuge Voir les détails
ANDRE André Emile Lille Mont Kemmel - près d'Ypres Voir les détails
ANDRE André Emile Heuvelland (La Clytte) Belgique Voir les détails
ANDRE Ange Marie Quintin Maubeuge Voir les détails
ANDRE Antoine Joseph Vic-sur-Seille Cambrai Voir les détails
ANDRE Charles Denain Arques Voir les détails
ANDRE Emile Louis Joseph Fresnes-sur-Escaut Voir les détails
ANDRE Emile Louis Joseph Fresnes-sur-Escaut Forest (Le) (sans précision) (Somme) Voir les détails
ANDRE Emmanuel Marie Auguste Joseph Val-Saint-Père (Le) Zuydcoote Voir les détails
ANDRE Eugène Louis Hellemmes-Lille Voir les détails
ANDRE Eugène Louis Vienne-le-Château Voir les détails
ANDRE François Marie Plounéour-Ménez Gorgue (La) Voir les détails
ANDRE Georges Auberchicourt Ornes Voir les détails
ANDRE Georges Épinal Trélon Voir les détails
ANDRE Henri Monceau-Saint-Waast Maubeuge Voir les détails
ANDRE Henri Voir les détails
ANDRE Henri Charles Albaret-Sainte-Marie Malo-les-Bains Voir les détails
ANDRE Henri Charles Albaret-Sainte-Marie Malo-les-Bains Voir les détails
ANDRE Henri Clément Maubeuge Voir les détails
ANDRE Henri Clément Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ANDRE Hubert Aulnoy-lez-Valenciennes Saint-Étienne Voir les détails
ANDRE Hubert Voir les détails
ANDRE Jean Baptiste Ferdinand Saint-Paul-sur-Ubaye Cambrai Voir les détails
ANDRE Jean Baptiste Lucien Lille Vauquois Voir les détails
ANDRE Jean Baptiste Victor Aniche Lignières Voir les détails
ANDRE Jean François Henri Saint-Brieuc Maubeuge Voir les détails
ANDRE Jean Léon Etienne Remiremont Zuydcoote Voir les détails
ANDRE Louis Maurice Fresnes-sur-Escaut Verdun Voir les détails
ANDRE Noël Marie Laniscat Saint Martin Voir les détails
ANDRE Raoul Ernest Aniche Voir les détails
ANDRE Raoul Ernest Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ANDRE Rodolphe Emile Aniche Voir les détails
ANDRE Rodolphe Emile Douaumont Voir les détails
ANDREOLETTY Charles Albert Joseph Marin Romette Bailleul Voir les détails
ANDRESON Julien Albert Lille Voir les détails
ANDREU Fernand Joseph Thomas Roubaix Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ANDRIE Paul Maurice Lyon 6e arrondissement Boeschepe Voir les détails
ANDRIE Paul Maurice Lyon 6e arrondissement Boeschepe Voir les détails
ANDRIES Albert Marcq-en-Baroeul Vienne-le-Château Voir les détails
ANDRIES Albert Lille Génicourt-sur-Meuse Voir les détails
ANDRIES Alfred Cornil Isaïe Sercus Esnes Voir les détails
ANDRIES Aristide Aimé Camil Quaëdypre Saint-Michel-de-Maurienne Voir les détails
ANDRIES Daniel Benoit Corneille Bergues Versailles Voir les détails
ANDRIES Daniel Benoît Corneille Bergues Versailles Voir les détails
ANDRIES Eugène Etienne Hazebrouck Moosch Voir les détails
ANDRIES Eugène Etienne Voir les détails
ANDRIES Georges Voir les détails
ANDRIES Georges Lille Épinay-sur-Seine Voir les détails
ANDRIES Laurent Gustave Julien Warhem Craonne Voir les détails
ANDRIES Laurent Gustave Julien Voir les détails
ANDRIES Léon Albert Steenvoorde Saint-Sylvestre-Cappel Voir les détails
ANDRIES Louis François Dunkerque Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ANDRIES Pierre François Roubaix Voir les détails
ANDRIES Théophile Marcq-en-Baroeul Bouleuse Voir les détails
ANDRIEU Henri Léon Albi Dunkerque Voir les détails
ANDRIEU Jean Marie Géraud Saint-Paul-de-Salers Zuydcoote Voir les détails
ANDRIEU Joseph Roubaix Koupa (Macédoine) Voir les détails
ANDRIEUX Gaston Victor Lille Vaux-Chapitre Voir les détails
ANDRILLON Bernard Jean Julien Thèbe Saint-Jans-Cappel Voir les détails
ANDRILLON Julien Jean Haubourdin Chaumont-sur-Aire Voir les détails
ANDRILLON Julien Jean Voir les détails
ANDRIN Alexandre Pierre Bernières-le-Patry Zuydcoote Voir les détails
ANDRIS Achille Nicolas Aniche Toulouse Voir les détails
ANDRIS Achille Nicolas Voir les détails
ANDRIS Alfred Jacques Fresnes-sur-Escaut Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ANDRIS Alfred Jacques Voir les détails
ANDRIS Alfred Jacques Fresnes-sur-Escaut Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ANDRIS Gillette Léopold Aniche Sommepy-Tahure Voir les détails
ANDRIS Gillette Léopold Voir les détails
ANDRIS Joseph Aniche Mercin-et-Vaux Voir les détails
ANDRIS Joseph Voir les détails
ANDRIS Joseph Aniche Mercin-et-Vaux Voir les détails
ANDRIS ou dit DURNAGE Léon Arthur Aniche Voir les détails
ANFRAY Albert Léon Truttemer-le-Grand Zuydcoote Voir les détails
ANFRAY Louis François Cherbourg-Octeville Rosendaël Voir les détails
ANGELE Justin Dominique Louvroil Coolus Voir les détails
ANGELE Justin Dominique Voir les détails
ANGELINI Pascal Nicolas Vero Rosendaël Voir les détails
ANGELMANN Auguste Sentheim Douai Voir les détails
ANGELO Léonard Aimé Lille Haroué Voir les détails
ANGELO Léonard Aimé Voir les détails
ANGELO Thomas Jacques Lille Rocquigny Voir les détails
ANGELO Thomas Jacques Voir les détails
ANGELY Jules Antoine Mas-Saintes-Puelles Dunkerque Voir les détails
ANGENIOL Jean Pierre Saint-Julien-en-Jarez Bourbourg Voir les détails
ANGEVILLE Joseph Saint-Branchs Hautmont Voir les détails
ANGIER Marcel Yves Gustave Dunkerque Kortekeer Cabaret Voir les détails
ANGIER Marcel Yves Gustave Ypres (Boesinge - Boezinghe) Belgique Voir les détails
ANGLET Gustave Maubeuge Boësinghe Voir les détails
ANGLET Gustave Ypres (Boesinge - Boezinghe) Belgique Voir les détails
ANGLET Gustave Voir les détails
ANGOT Augustin Emile Fourmies Fleury Voir les détails
ANGOT Augustin Emile Voir les détails
ANIZAN Joseph Jean Baptiste Campbon Dunkerque Voir les détails
ANIZAN Joseph Jean Baptiste Campbon Dunkerque Voir les détails
ANJOUIS Louis Constant Arthur Courbevoie Malo-les-Bains Voir les détails
ANJOUIS Louis Constant Arthur Courbevoie Malo-les-Bains Voir les détails
ANKILBO Auguste Bracieux Zuydcoote Voir les détails
ANNE Georges Louis Lille Voir les détails
ANNE Gustave Antoine Nieppe Gercourt-et-Drillancourt Voir les détails
ANNE Gustave Antoine Voir les détails
ANNE Jean Baptiste Onnaing Sapigneul Voir les détails
ANNE Jean Baptiste Voir les détails
ANNE Jules Haussy Moronvilliers Voir les détails
ANNEDOUCHE Auguste Louis Gorgue (La) Vermandovillers Voir les détails
ANNEDOUCHE Auguste Louis Voir les détails
ANNEIX Magloire Pierre Marie Dingé Bergues Voir les détails
ANNEREAU Frédéric Louis Marie Antoine Clamecy Thun-l'Évêque Voir les détails
ANNERON Henri Flines-lez-Raches Verdun Voir les détails
ANNERON Henri Flines-lez-Raches Verdun Voir les détails
ANNIBERT Victor Gustave Emile Dunkerque Carignan Voir les détails
ANNIBERT Victor Gustave Emile Voir les détails
ANNICOTE Auguste Arsène Jean Dunkerque Samogneux Voir les détails
ANNICOTE Auguste Arsène Jean Voir les détails
ANNICOTTE dit Albert Jean François Roubaix Chaulnes Voir les détails
ANNICOTTE dit Albert Jean François Voir les détails
ANNO Camille Léon Lille Éparges (Les) Voir les détails
ANNO Camille Léon Voir les détails
ANNOOT Joseph Bailleul Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ANNOOT Joseph Voir les détails
ANNOOT René Henri Nieppe Saint-Gérard Voir les détails
ANNOOT René Henri Mettet Voir les détails
ANNOTHE Raphaël Steenvoorde Manonville Voir les détails
ANOT François Joseph Dechy Saint-Jean-sur-Tourbe Voir les détails
ANOT François Joseph Voir les détails
ANQUET Edmond Albert Tourcoing Voir les détails
ANQUET Georges Marcel Roubaix Maucourt Voir les détails
ANQUET Georges Marcel Maucourt Voir les détails
ANQUEZ Benoît Joseph Pierre Gravelines Zillebeke Voir les détails
ANQUEZ Benoît Joseph Pierre Ypres (Zillebeke) Belgique Voir les détails
ANQUEZ Benoît Joseph Pierre Zillebeke Voir les détails
ANQUEZ Léopold Edmond Auguste Gravelines Vandières Voir les détails
ANQUEZ Léopold Edmond Auguste Voir les détails
ANSARD Louis Bugnicourt Nancy Voir les détails
ANSARD Louis Voir les détails
ANSARD Louis Voir les détails
ANSART Anatole Bugnicourt Berry-au-Bac Voir les détails
ANSART André Monchecourt Estrées (sans précisions) Voir les détails
ANSART André Estrées-Deniécourt Voir les détails
ANSART Charles Jean Baptiste Edouard Aniche Esnes-en-Argonne Voir les détails
ANSART Henri Bugnicourt Voir les détails
ANSART Henri Verdun Voir les détails
ANSART Jean Baptiste Aniche Saconin-et-Breuil Voir les détails
ANSART Jean Baptiste Voir les détails
ANSART Jean Baptiste Voir les détails
ANSART Louis Bugnicourt Mrzen Oraovets Voir les détails
ANSART Noel Joseph Bugnicourt Forges-les-Eaux Voir les détails
ANSART Oscar Bugnicourt Konigsbrück Voir les détails
ANSART Raymond Hyacinthe Auchel Marpent Voir les détails
ANSART René Joseph Bugnicourt Berry-au-Bac Voir les détails
ANSCUTTER David François Saint-Aubert Issy-les-Moulineaux Voir les détails
ANSEL Elisée Léon Helfaut Zuydcoote Voir les détails
ANSELIN Charles Dominique Lille Anthelupt Voir les détails
ANSELIN Charles Dominique Voir les détails
ANSELIN Florimond Roubaix Dunkerque Voir les détails
ANSELIN Florimond Voir les détails
ANSELIN Julien René Lucien Roubaix Belleville-sur-Meuse Voir les détails
ANSELIN Julien René Lucien Voir les détails
ANSELIN Louis Jean Baptiste Saint-Quentin-en-Tourmont Rosendaël Voir les détails
ANSELIN Maurice Florent Lille Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ANSELIN Maurice Florent Voir les détails
ANSELLE Albert Constant Alphonse Renescure Renescure Voir les détails
ANSELLE Paul Alfred Fidèle Renescure Sommepy-Tahure Voir les détails
ANSELME Adolphe Hérin Sainte-Menehould Voir les détails
ANSELME Adolphe Hérin Sainte-Menehould Voir les détails
ANSELME Alphonse Hérin Éparges (Les) Voir les détails
ANSELME Alphonse Voir les détails
ANSELME Constant Joseph Somain La Tranchée de Calonne Voir les détails
ANSELME Constant Joseph Somain Voir les détails
ANSELME Jean Baptiste Somain Vermandovillers Voir les détails
ANSELME Jean Baptiste Somain Vermandovillers Voir les détails
ANSELME Léon Anzin Lachalade Voir les détails
ANSELME Léon Anzin Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ANSELME Léon Voir les détails
ANSELME Léon Voir les détails
ANSELOT André Emile Avesnes (sans précisions) Voir les détails
ANSELOT André Emile Avesnes-sur-Helpe Vandières Voir les détails
ANSELOT André Emile Avesnes (sans précisions) Vandières Voir les détails
ANSELOT Camille Solre-le-Château Éparges (Les) Voir les détails
ANSELOT Camille Voir les détails
ANSIAUX Joseph Alexandre Ghislain Wallers-en-Fagne Douaumont Voir les détails
ANSIAUX Joseph Alexandre Ghislain Voir les détails
ANSIEAU Raphaël Pompée Limont-Fontaine Urvillers Voir les détails
ANSIEAU Raphaël Pompée Voir les détails
ANSSEAU Félix Maubeuge Rocquencourt Voir les détails
ANSSEAU Félix Voir les détails
ANSSENS Georges Alfred Lille Chaumont-sur-Aire Voir les détails
ANSSENS Georges Alfred Voir les détails
ANTHEAUME Georges Maurice Asnières-sur-Oise Rosendaël Voir les détails
ANTHEUNES Cyrille Théophile Cornil Steenvoorde Craonne Voir les détails
ANTHEUNES Cyrille Théophile Cornil Voir les détails
ANTHEUNES Cyrille Théophile Cornil Pontavert Voir les détails
ANTHEUNUS Charles Adolpho Roubaix Nieuport Voir les détails
ANTHEUNUS Charles Adolpho Voir les détails
ANTHEUNUS Charles Adolpho Voir les détails
ANTHONE Henri Victor Roubaix Braye-en-Laonnois Voir les détails
ANTHONE Henri Victor Moussy-Verneuil Voir les détails
ANTHONS Joseph Auguste Lille Craonnelle Voir les détails
ANTHONS Joseph Auguste Voir les détails
ANTHONY Leon Marie Joseph Pierre Lille Versailles Voir les détails
ANTHONY Leon Marie Joseph Pierre Voir les détails
ANTHOONS Charles Houplines Ramscapelle Voir les détails
ANTHOONS Charles Knokke-Heist (Ramscapelle ou Ramskapelle) Belgique Voir les détails
ANTIER Marcel Albert Lille Aix-Noulette Voir les détails
ANTIER Marcel Albert Voir les détails
ANTIGNAC Eugène François Lille Voir les détails
ANTIGNAC Eugène François Montauville Voir les détails
ANTOINE Alfred Roubaix Elbeuf Voir les détails
ANTOINE André Valenciennes Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ANTOINE Désiré Denain Denain Voir les détails
ANTOINE Georges Roubaix Radinghem-en-Weppes Voir les détails
ANTOINE Georges Voir les détails
ANTOINE Jean Baptiste Famars Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ANTOINE Joseph Eugène Dunkerque Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ANTOINE Léon Solesmes Soppe-le-Bas Voir les détails
ANTOINE Léon Voir les détails
ANTOINE Léon Paul Joseph Trith-Saint-Léger Vienne-le-Château Voir les détails
ANTOINE Léon Paul Joseph Voir les détails
ANTOINE Marcel Frédéric Fourmies Reims Voir les détails
ANTOING Louis Wattrelos Châtillon-sous-les-Côtes Voir les détails
ANTONINI Lucius Paris 10e arrondissement Rosendaël Voir les détails
ANTROP Théodore Tourcoing Douaumont Voir les détails
ANTROP Théodore Voir les détails
ANUS François Joseph Aubry-du-Hainaut Saint-Souplet-sur-Py Voir les détails
ANUS François Joseph Voir les détails
ANXIONNAT Louis Joseph Ferrière-la-Grande Sainte-Marie-aux-Mines Voir les détails
ANXIONNAT Louis Joseph Voir les détails
AOULINI Abdellah ben Kallouti Hem (59) Voir les détails
APCHAIN Léon Sepmeries Rancourt Voir les détails
APERT Charles Henri Vauquois Arnèke Voir les détails
APLINCOURT Léon Emile Aulnoye-Aymeries Saint-Mandé Voir les détails
APLINCOURT Léon Emile Voir les détails
APLINCOURT Louis Berlaimont Châlons-en-Champagne Voir les détails
APLINCOURT Paul Voir les détails
APLINCOURT Paul Berlaimont Vienne-le-Château Voir les détails
APLINCOURT Paul Voir les détails
APPEDSAL Albert Henri Wignehies Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
APPELGHEM Camille Achille Joseph Houtkerque Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
APPERT Henry Auguste Denis Paris 1er arrondissement Dunkerque Voir les détails
APPLAINCOURT Edmond Achille Fourmies Saint-Denis Voir les détails
APPLAINCOURT Emile Montbliart Jeumont Voir les détails
APPLER Paul Henri Raismes Boursault Voir les détails
APPLER Paul Henri Raismes Boursault Voir les détails
APPLINCOURT Achille Paul Liessies Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
APPLINCOURT Gaston Leval Nanteuil-Notre-Dame Voir les détails
APPLINCOURT Gaston Aizy-Jouy Voir les détails
APPLINCOURT Jules Eugène Trélon Suzanne Voir les détails
APPLINCOURT Paul Beaurepaire-sur-Sambre Saint-Quentin Voir les détails
APPLINCOURT Paul Voir les détails
APPOURCHAUX Arthur Louis Armentières Mortefontaine Voir les détails
APPOURCHAUX Arthur Louis Armentières Mortefontaine Voir les détails
APPOURCHAUX Gaston Henri Armentières Chambry Voir les détails
APPOURCHAUX Gaston Henri Voir les détails
APPOURCHAUX Henri Bassée (La) Châlons-en-Champagne Voir les détails
APPOURCHAUX Jean Ferdinand Attiches Plessier-Huleu (Le) Voir les détails
APTEL Camille Antoine Forges (Les) Hazebrouck Voir les détails
APTEL Jules René Forges (Les) Lille Voir les détails
AQUART Jules Denis Joseph Erchin Munster Voir les détails
AQUART Jules Denis Joseph Erchin Munster Voir les détails
AQUELET Arthur Romain René Steenvoorde Voir les détails
AQUELET Arthur Romain René Voir les détails
AQUELET Romain Arthur Godewaersvelde Vichy Voir les détails
AQUETTE Armand Roubaix Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
ARAGOU Gaston Basile Montauban Douai Voir les détails
ARAGOU Gaston Basile Montauban Douai Voir les détails
ARBEILLE Jean Marie Arbéost Lille Voir les détails
ARBEY Paul Charles Chalon-sur-Saône Bailleul Voir les détails
ARBIN Lucien Roger Meaux Zuydcoote Voir les détails
ARBION Ernest Henri Louvignies-Bavay Rhisne Voir les détails
ARBION Ernest Henri La Bruyère (Rhisnes) Belgique Voir les détails
ARBION Georges Alphonse Mecquignies Montfaucon-d'Argonne Voir les détails
ARBON Henri Jean Flers-lez-Lille Étaples Voir les détails
ARBON Henri Jean Villeneuve-d'Ascq Voir les détails
ARBONA Francisco Bousfer (ex département d'Oran) Arnèke Voir les détails
ARBONNIER Albert Auguste Fourmies Lahayville Voir les détails
ARBONNIER Albert Auguste Fourmies Lahayville Voir les détails
ARBONNIER Emile Marcel Gommegnies Millau Voir les détails
ARBONNIER Georges Edmond Gommegnies Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ARBONNIER Georges Edmond Voir les détails
ARBONNIER Léon Villers-Pol Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ARBUS Guillaume Léon Poussan Aulnoye-Aymeries Voir les détails
ARCANGER Armand Marie Pas (Le) Ramillies Voir les détails
ARCELIN Charles Antoine Francisse Villers-Faucon Denain Voir les détails
ARCHAMBAUD Fernand Pierre Moussac Dunkerque Voir les détails
ARCHAS Achille Henri Templeuve Voir les détails
ARCHAS Achille Henri Voir les détails
ARCHIMBAULT Nestor Jules André Availles des Deux-Sèvres (sans précision) Bourbourg Voir les détails
ARCO Jules Louis Nomain Oberschona Voir les détails
ARCO Jules Louis Nomain Oberschona Voir les détails
ARCO Moise Tourcoing Châlons-en-Champagne Voir les détails
ARDAENS Adrien Victor Zegerscappel Sancy-les-Cheminots Voir les détails
ARDAENS Jérôme Rémy Volckerinckhove Vienne-le-Château Voir les détails
ARDAENS Marcel René Georges Zegerscappel Pontavert Voir les détails
ARDEOIS François Lavau-sur-Loire Dunkerque Voir les détails
ARDEOIS François Lavau-sur-Loire Dunkerque Voir les détails
ARDHUIN Absalon Appolinaire Rumilly-en-Cambrésis Bligny Voir les détails
ARDHUIN Alphonse François Marcoing Morcourt Voir les détails
ARDHUIN Edmond Rumilly-en-Cambrésis Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ARDHUIN Edmond Voir les détails
ARDHUIN Ernest Désiré Cambrai Laigny Voir les détails
ARDHUIN Eugène Masnières Vermandovillers Voir les détails
ARDHUIN Eugène Joseph Cambrai Chaulnes Voir les détails
ARDHUIN Ferdinand Eugène Rumilly-en-Cambrésis Aubervilliers Voir les détails
ARDHUIN Ferdinand Eugène Voir les détails
ARDHUIN Ferdinand Eugène Rumilly-en-Cambrésis Aubervilliers Voir les détails
ARDHUIN Léon Joseph Rumilly-en-Cambrésis Brocourt-en-Argonne Voir les détails
ARDHUIN Victor Lucien Rumilly-en-Cambrésis Bagneux Voir les détails
ARDIES François Lille Éparges (Les) Voir les détails
ARDILLEY Martin Naujac-sur-Mer Dunkerque Voir les détails
ARDIOT Henri Lyonel Issoudun Douai Voir les détails
ARDOISE Abel Paul Anor Voir les détails
ARDOISE Abel Paul Vienne-le-Château Voir les détails
ARDOISE Anatole Charles Eugène Fourmies Moulins Voir les détails
ARDOUIN Maurice Lille Moosch Voir les détails
ARDOUIN Maurice Arthur Bressuire Zuydcoote Voir les détails
ARDOUIN Olivier Gabriel Armand Puyravault Dunkerque Voir les détails
ARDUIN Charles Neuville-Saint-Rémy Dieuze Voir les détails
AREN Eugène Philippe Marseille Solre-le-Château Voir les détails
ARENS Gilbert Emile Roubaix Hennemont Voir les détails
ARENSMA Albert Emile Roubaix Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ARENSMA Charles Henri Tourcoing Bras-sur-Meuse Voir les détails
ARENSMA Charles Henri Voir les détails
ARENSMA Jean Baptiste François Tourcoing Craonne Voir les détails
ARENSMA Jean Baptiste François Voir les détails
ARENTS Philippe René Marcel Dunkerque Paris 19e arrondissement Voir les détails
ARES Charles Auguste Ludres Dunkerque Voir les détails
ARFAUT Marcel Gustave Cambrai Saint-Eloi Voir les détails
ARGAUX Gaston Paul Anzin Lachalade Voir les détails
ARGELLIES Félix Léopold Lyon 1er arrondissement Godewaersvelde Voir les détails
ARGENSKY Samuel Valenciennes En mer Voir les détails
ARGENSKY Samuel Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
ARGENSKY Samuel Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
ARGENSKY Samuel Voir les détails
ARGUEL Albert Avesnes-sur-Helpe Varennes-en-Argonne Voir les détails
ARGUEL Albert Avesnes-sur-Helpe Lachalade Voir les détails
ARHAB Ali ben Mohammed Draâ El Mizan (ex département d'Alger) Dunkerque Voir les détails
ARICKX Alfred Henri Roubaix Vienne-le-Château Voir les détails
ARICKX Raymond Henri Roubaix Vienne-le-Château Voir les détails
ARICKX Raymond Henri Roubaix Vienne-le-Château Voir les détails
ARJALIER Elie Dunkerque Voir les détails
ARLATTE Clotaire Anaclet Sepmeries Maubeuge Voir les détails
ARLIN Eugène Grand-Madieu (Le) Dunkerque Voir les détails
ARLIN Eugène Grand-Madieu (Le) Dunkerque Voir les détails
ARLON Emile Georges Roubaix Aix-Noulette Voir les détails
ARLON Emile Georges Voir les détails
ARLON Emile Georges Voir les détails
ARMAID Remil Gheris Ould Abdelkader Zuydcoote Voir les détails
ARMAND Ernest Michel Blida (ex département d'Alger) Steenvoorde Voir les détails
ARMAND François Alexandre Peray Voir les détails
ARMAND François Alexandre Famars Voir les détails
ARMANELLI Louis Honoré Saint-Claude Godewaersvelde Voir les détails
ARMANGE Joseph Louis Charles Ahuillé Saint-Jans-Cappel Voir les détails
ARMANGE Joseph Louis Charles Ahuillé Saint-Jans-Cappel Voir les détails
ARMIGUET Jean Dunkerque Voir les détails
ARNAUD Albert Antoine Champclause Malo-les-Bains Voir les détails
ARNAUD Antonin Léon Emile Saint-Martin-en-Vercors Cambrai Voir les détails
ARNAUD Antonin Léon Emile Saint-Martin-en-Vercors Cambrai Voir les détails
ARNAUD Armand Antoine Adrien Montluçon Maubeuge Voir les détails
ARNAUD Claude Louis Marius Marseille Zuydcoote Voir les détails
ARNAUD Désiré Villereau Quesnoy (Le) Voir les détails
ARNAUD Jean François Aigues-Vives Zuydcoote Voir les détails
ARNAUD Noël Lamothe-Montravel Bourbourg Voir les détails
ARNAUD Pierre Eugène Saint-Mariens Voir les détails
ARNAUDON Paul Marie Eugène Lille Audresselles Voir les détails
ARNAUDON Paul Marie Eugène Voir les détails
ARNAULT Marie André Gustave Ferté-Saint-Cyr (La) Terdeghem Voir les détails
ARNOLD Albert Étrépagny Zuydcoote Voir les détails
ARNOLD Jean Baptiste Curtil-sous-Burnand Malo-les-Bains Voir les détails
ARNOLD Louis Cateau-Cambrésis (Le) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ARNOLD Louis Voir les détails
ARNOLD Louis Cateau-Cambrésis (Le) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ARNOLD Louis Julien Lille Estrées-Deniécourt Voir les détails
ARNOLD Paul Auguste Ernest Lille Craonne Voir les détails
ARNOUDTS Alfred Albert Cappelle-Brouck Lyon Voir les détails
ARNOUDTS Charles Louis Henri Léon Rubrouck Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ARNOULD Edouard Octave Lille Luyghem Voir les détails
ARNOULD Edouard Octave Houthulst (Luigem) Belgiqu Voir les détails
ARNOULD Edouard Octave Voir les détails
ARNOULD Georges Cateau-Cambrésis (Le) Munster Voir les détails
ARNOULD Jean Baptiste Bauvin Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ARNOULD Joseph Etienne Marie Merville Berry-au-Bac Voir les détails
ARNOULD Joseph Etienne Marie Voir les détails
ARNOULD Jules Adolphe Henri Maubeuge Florina Voir les détails
ARNOULD Jules Adolphe Henri Maubeuge Florina Voir les détails
ARNOULD Jules Louis Seclin Vienne-le-Château Voir les détails
ARNOULD Louis Saint-Souplet Regniowez Voir les détails
ARNOULD Louis Saint-Souplet Regniowez Voir les détails
ARNOULD Marcel Auguste Victor Boussois Blérancourt Voir les détails
ARNOULD Marie François Auguste Dunkerque Hébuterne Voir les détails
ARNOULD Marie François Auguste Voir les détails
ARNOULD Maurice Lille Laffaux Voir les détails
ARNOULD Paul Hélesmes Servon-Melzicourt Voir les détails
ARNOULD Raymond Aurélien Auzéville-en-Argonne Trélon Voir les détails
ARNOUT Anaïs Georges René Zegerscappel Douaumont Voir les détails
ARNOUT Georges Emile Léon Armentières Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ARNOUT Georges Emile Léon Voir les détails
ARNOUT Henri Désiré Fortuné Bailleul Armentières Voir les détails
ARNOUT Henri Désiré Fortuné Bailleul Armentières Voir les détails
ARNOUT Jules Auguste Emile Armentières Aubérive Voir les détails
ARNOUTS Camille Jules Cornil Téteghem Chassemy Voir les détails
ARNOUTS Camille Jules Cornil Voir les détails
ARNOUTS Daniel Maurice Michel Zegerscappel Massenheim Voir les détails
ARNOUTS Lucien Cornil Joseph Rexpoëde Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ARNOUTS Maurice René Chrisostome Bollezeele Vienne-le-Château Voir les détails
ARNOUTS Maurice René Chrisostome Voir les détails
ARNOUX Albert Menetou-Salon Zuydcoote Voir les détails
ARNOUX Emile Saint-Souplet Pinon Voir les détails
ARNOUX Ernest Léonice Soing-Cubry-Charentenay Ronchin Voir les détails
ARNOUX Pierre Jacques Dunkerque Saint-Mihiel Voir les détails
ARNOUX Pierre Jacques Han-sur-Meuse Voir les détails
ARONS Eugène Adolphe Rosendaël Uzerche Voir les détails
ARPIN Arthur Bertry Cernay-lès-Reims Voir les détails
ARPIN Arthur Voir les détails
ARPIN Georges Caullery Mulheim Voir les détails
ARPIN Léopold Bertry Vienne-le-Château Voir les détails
ARPIN Léopold Voir les détails
ARPIN Pierre Pomerol Trélon Voir les détails
ARQUAMBOURG Emile Maurice Lille Verdun Voir les détails
ARQUEY Barthélemy Augustin Pompéjac Valenciennes Voir les détails
ARQUIN Arthur Armentières Voir les détails
ARRACHART Arthur Aimé Roubaix Samogneux Voir les détails
ARRE André Eugène Albert Bergues Chavigny Voir les détails
ARRIAT François Fourchambault Bassée (La) Voir les détails
ARROUGE Eugène Arudy Zuydcoote Voir les détails
ARSAUT Auguste Méritein Maubeuge Voir les détails
ARSICOT Fernand Georges Saint-Maixent (sans précisions) Zuydcoote Voir les détails
ARSIVAUD Paul Saintes Malo-les-Bains Voir les détails
ART Emile Désiré Douai Marchéville-en-Woëvre Voir les détails
ARTAULT Jules Saint-Genouph Dunkerque Voir les détails
ARTHAUD François Louis Adrien Lille Vienne-le-Château Voir les détails
ARTHAUD François Louis Adrien Voir les détails
ARTHAUD Paul Léon Marie Lille Contrexéville Voir les détails
ARTHAUD Paul Léon Marie Lille Contrexéville Voir les détails
ARTISIEN Ludovic Alfred Edmond Comines Éparges (Les) Voir les détails
ARTISIEN Maurice Marcel Merville Plessier-Huleu (Le) Voir les détails
ARTISIEN Victor Louis François Joseph Lomme Saint-Jean-sur-Tourbe Voir les détails
ARTUS Mathieu Simorre Saint-Jans-Cappel Voir les détails
ARVIS François Celle (La) Zuydcoote Voir les détails
ARZALIER Elie André Robiac-Rochessadoule Dunkerque Voir les détails
ASPIROT Fernand Jean Bordeaux Marbaix Voir les détails
ASSAILLY Victor Chauray Dunkerque Voir les détails
ASSEL Henri Louis Ghyvelde Machelen Voir les détails
ASSEL Henri Louis Zulte (Machelen) Belgique Voir les détails
ASSELBERGH Charles Joseph Roubaix Mogila Voir les détails
ASSELBERGH Charles Joseph Roubaix Mogila Voir les détails
ASSELIN Arthur Clary Ville-au-Montois Voir les détails
ASSELIN Arthur Voir les détails
ASSELIN Louis Tobie Honoré Châteauneuf-sur-Loire Godewaersvelde Voir les détails
ASSELIN Lucien Arthur Saint-Souplet Ypres Voir les détails
ASSEMAINE Charles Auguste Joseph Tourcoing Gérardmer Voir les détails
ASSEMAN Albert Jean Baptiste Joseph Merville Plessier-Huleu (Le) Voir les détails
ASSEMAN Elie Paul Joseph Hazebrouck Versailles Voir les détails
ASSEMAN Georges Auguste Lille Bixschoote Voir les détails
ASSEMAN Georges Auguste Langemark-Poelkapelle (Bikschote) Belgique Voir les détails
ASSEMAN Jean Constant Henri Lille Verdun Voir les détails
ASSEMAN Jean Constant Henri Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ASSEMAN Jean Louis Georges Henri Méteren Allemant Voir les détails
ASSEMAN Michel Adrien Eecke Baslieux Voir les détails
ASSEMAN Michel Adrien Voir les détails
ASSEMAN Romain Bernard Steenvoorde Ognon Voir les détails
ASSET Augustin François Douai Douaumont Voir les détails
ASSET Augustin François Voir les détails
ASSET François Henri Lille Hébuterne Voir les détails
ASSET François Henri Voir les détails
ASSET Guillaume Marius François Carcassonne Lille Voir les détails
ASSET Roland François Douai Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ASSEZ Fabrice Edmond Abscon Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ASSEZ Fabrice Edmond Voir les détails
ASSEZ Victor Arthur Arleux Éparges (Les) Voir les détails
ASSEZ Victor Arthur Voir les détails
ASSIE Albert Auguste Teillet Boeschepe Voir les détails
ASSIE Frédéric Justin Saint-Juéry Zuydcoote Voir les détails
ASSIER Moïse Eugène Parçay-les-Pins Gravelines Voir les détails
ASSOIGNON Armand Lille campese Voir les détails
ASSOIGNON Eugène Pierre Lille Éparges (Les) Voir les détails
ASSY Gaston Jules Edmond Bussy-le-Château Dunkerque Voir les détails
ASTIER Etienne Jean Louis Saint-Flour-de-Mercoire Zuydcoote Voir les détails
ASTIER Victor Julien Lille Lille Voir les détails
ASTIER PERRET Georges Pierre Lille Lyon Voir les détails
ASTRUC Jean Henri Gorgue (La) Wytschaëte Voir les détails
ASTRUC Jean Henri Voir les détails
ASTRUC Jean Henri Heuvelland (Wijtschate ou Wytschaete) Belgique Voir les détails
ASTRUC Jean Henri Wijtschate Voir les détails
ATHIEL Jean Perpignan Saint-Jans-Cappel Voir les détails
ATIG Mohamed ben Rabah Constantine (ex département de Constantine) Steenvoorde Voir les détails
ATROPS Crépin François Mathieu La Roche de Rame Rosendaël Voir les détails
ATTENCOURT Gustave Denain Somme-Tourbe Voir les détails
ATTENCOURT Gustave Voir les détails
ATTI Mohamed Sidi Bel Abbes Zuydcoote Voir les détails
AUBAIL Georges Marcel Maxidone Voir les détails
AUBAIL Georges Marcel Maxidone Morez Zuydcoote Voir les détails
AUBAILLY Marcel Vornay Bassée (La) Voir les détails
AUBARD Jean Fougerolles Gravelines Voir les détails
AUBAULT Eugène Pierre Marie Talensac Sains-du-Nord Voir les détails
AUBAULT Louis Marie Bréal-sous-Montfort Hazebrouck Voir les détails
AUBECQ Henri Paul Lille Mont Kemmel - près d'Ypres Voir les détails
AUBECQ Henri Paul Heuvelland (Kemmel) Belgique Voir les détails
AUBEL Raymond Bézenet Cassel Voir les détails
AUBELEAU Louis Henri Victorin Saint-Jans-Cappel Voir les détails
AUBERGEON Clément Auguste Vézières Zuydcoote Voir les détails
AUBERT Albert Henri Chapelle-d'Armentières (La) Amiens Voir les détails
AUBERT Albert Henri Voir les détails
AUBERT Alphonse Anor Bagnoles-de-l'Orne Voir les détails
AUBERT Alphonse Voir les détails
AUBERT Armand Constant Nouans Saint-Hilaire-lez-Cambrai Voir les détails
AUBERT Charles Fernand Marcel Manéglise Bergues Voir les détails
AUBERT Florent Albert Montilly-sur-Noireau Dunkerque Voir les détails
AUBERT François Montfroc Fromelles Voir les détails
AUBERT Jules Anor Bergerac Voir les détails
AUBERT Jules Albert Anor Bergerac Voir les détails
AUBERT Louis Félix Marius Marseille Rosendaël Voir les détails
AUBERT Louis Henri Nuillé-le-Jalais Gravelines Voir les détails
AUBERTIN Pierre Gaston Elie Raphaël Époye Crèvecoeur-sur-l'Escaut Voir les détails
AUBIN Achille Maurice Estaires Dugny-sur-Meuse Voir les détails
AUBIN Albert Sainghin-en-Weppes Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUBIN Albert Voir les détails
AUBIN Clément Armand Saint-Aubin-des-Ormeaux Wannehain Voir les détails
AUBIN Gaston Charles Estaires Éparges (Les) Voir les détails
AUBIN Gaston Charles Voir les détails
AUBIN Henri Léon Emile Verneuil-sur-Avre Malo-les-Bains Voir les détails
AUBIN Hyacinthe Constant Sainghin-en-Weppes Dugny-sur-Meuse Voir les détails
AUBIN Hyacinthe Constant Sainghin-en-Weppes Dugny-sur-Meuse Voir les détails
AUBIN Joseph Sainghin-en-Weppes Saint-Dizier Voir les détails
AUBIN Joseph Sainghin-en-Weppes Saint-Dizier Voir les détails
AUBIN Joseph Alexandre Xavier Sainghin-en-Weppes zivania Voir les détails
AUBIN Marcel Pascal Octeville-sur-Mer Zuydcoote Voir les détails
AUBIN Maurice Charles Bailleul Tulle Voir les détails
AUBIN Maurice Charles Voir les détails
AUBIN Oscar Pérenchies chemin des Dames Voir les détails
AUBIN Séraphin Sainghin-en-Weppes Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUBIN Séraphin Voir les détails
AUBINEAU Irénée Roland Octave Zuydcoote Voir les détails
AUBINEAU René Brain-sur-l'Authion Dunkerque Voir les détails
AUBLANC Auguste Saint-Hilaire-en-Lignières Ronchin Voir les détails
AUBLET Edmond Cateau-Cambrésis (Le) Orléans Voir les détails
AUBRE Antoine Cabanac-et-Villagrains Marbaix Voir les détails
AUBRE Auguste Pierre François Saint-Martin-du-Bois Bourbourg Voir les détails
AUBRET Paul Magny (Le) Rosendaël Voir les détails
AUBRETON Lucien Louis Anzin Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUBRETON Lucien Louis Voir les détails
AUBRUN Moïse Rezay Bassée (La) Voir les détails
AUBRY André Alphonse Quesnoy (Le) Voir les détails
AUBRY André Alphonse Voir les détails
AUBRY André Alphonse Altengrabow Voir les détails
AUBRY Ange Gaston Reims Arnèke Voir les détails
AUBRY Ernest Florent Paris 13e arrondissement Ramillies Voir les détails
AUBRY Eugène Julien Marie Bréhan Dunkerque Voir les détails
AUBRY Ferdinand Écurey-en-Verdunois Dunkerque Voir les détails
AUBRY Jules Claude Quesnoy (Le) Marchéville-en-Woëvre Voir les détails
AUBRY Jules Joseph Croix Sainte-Menehould Voir les détails
AUBRY Léon Louis Victor Sars-Poteries Rennes Voir les détails
AUBRY Léon Louis Victor Voir les détails
AUBRY Robert Maurice Ernest Orléans Lille Voir les détails
AUBRY Vital Camille Malo-les-Bains Voir les détails
AUBURGE Alexandre Joseph Nicolas Dunkerque Jaulzy Voir les détails
AUBURGE Alexandre Joseph Nicolas Voir les détails
AUBURGE Alexandre Joseph Nicolas Dunkerque Jaulzy Voir les détails
AUCHAIN Charles Adolphe Lauwin-Planque Douaumont Voir les détails
AUCHAIN Charles Adolphe Voir les détails
AUCHARD Auguste Valentin Henri Villers-Outréaux Verdun Voir les détails
AUCHARD Auguste Valentin Henri Voir les détails
AUCLAIN Désiré Eugene Avord Zuydcoote Voir les détails
AUCLAIR Jean Vesdun Bassée (La) Voir les détails
AUCLAIR Julien Aimé Souvigny Rosendaël Voir les détails
AUDANT Georges Bauvin Arcis-le-Ponsart Voir les détails
AUDANT Georges Voir les détails
AUDEBERT Ernest Auguste Bonneuil Dunkerque Voir les détails
AUDEGANT Louis Cuincy Berméricourt Voir les détails
AUDEGANT Louis Voir les détails
AUDEGON Henri Sin-le-Noble Dihovo Voir les détails
AUDEGON Henri Dihovo Voir les détails
AUDEGON Henri Sin-le-Noble Dihovo Voir les détails
AUDEGOND Jules Maing Franqueville Voir les détails
AUDENAERT François Roubaix Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUDENAERT François Voir les détails
AUDET Xavier Georges Paris 16e arrondissement Ohain Voir les détails
AUDIAU Marcel Gustave Arsène Soulaines-sur-Aubance Rosendaël Voir les détails
AUDIBERT Ernest Félix Lachau Bourbourg Voir les détails
AUDIER Emile Charles Vernègues Zuydcoote Voir les détails
AUDIGER Samuel Abel Emile Saint-Preuil Leffrinckoucke Voir les détails
AUDIGER Samuel Abel Emile Saint-Preuil Leffrinckoucke Voir les détails
AUDIN Arthur Victor Quesnoy (Le) Valenciennes Voir les détails
AUDIN Arthur Victor Voir les détails
AUDINET Claude Marie Saint-Nizier-sous-Charlieu Bassée (La) Voir les détails
AUDINET Jean Marcel Vendays-Montalivet Gravelines Voir les détails
AUDIOEN Daniel Georges Joseph Steene Écurie Voir les détails
AUDIOEN Daniel Georges Joseph Voir les détails
AUDOIN Charles Rochelle (La) Dunkerque Voir les détails
AUDOIRE Louis Massay Malo-les-Bains Voir les détails
AUDOIRE Pierre Étauliers Rosendaël Voir les détails
AUDOUIN Joseph Dunkerque Voir les détails
AUDRAIN Jean Plémet Zuydcoote Voir les détails
AUDRAS Hubert Louis Marie Lyon 2e arrondissement Bailleul Voir les détails
AUDRESON Julien Lille Tracy-le-Mont Voir les détails
AUDRESON Julien Voir les détails
AUDUBERT Georges Augustin Anzin Essarts-le-Vicomte (Les) Voir les détails
AUDUSSEAU Alexis Victor Marie Saint-Léger-sous-Cholet Dunkerque Voir les détails
AUDUSSEAU Alexis Victor Marie Saint-Léger-sous-Cholet Dunkerque Voir les détails
AUFORT Jean François Parsac Saint-Jans-Cappel Voir les détails
AUFORT Louis Saint-Just Bassée (La) Voir les détails
AUG Paul Charles Victor Saint-Jans-Cappel Voir les détails
AUG Paul Charles Victor Saint-Jans-Cappel Voir les détails
AUGAGNEUR Yves Claude Louis Marie Tarare Dunkerque Voir les détails
AUGE André Léopold Joseph Alban Valenciennes Voir les détails
AUGE Joseph Albert Lille Heudicourt-sous-les-Côtes Voir les détails
AUGENDRE Henri Thaumiers Bassée (La) Voir les détails
AUGENDRE Louis Montgivray Malo-les-Bains Voir les détails
AUGER Albert Victor Robert Constantine (ex département de Constantine) Dunkerque Voir les détails
AUGER Albert Victor Robert Constantine (ex département de Constantine) Dunkerque Voir les détails
AUGER Georges Piffonds Angres Voir les détails
AUGEREAU Aimé Auguste Saint-Aubin-de-Baubigné Dunkerque Voir les détails
AUGEREAU Pierre Baptiste Constant Treize-Vents Loos Voir les détails
AUGIER Paul Félix Lille Hébuterne Voir les détails
AUGIER Paul Félix Voir les détails
AUGONNET Gilbert Henri Celette (La) Bassée (La) Voir les détails
AUGOYARD Emiliand Voir les détails
AUGOYARD Emiliand Rigny-sur-Arroux Bassée (La) Voir les détails
AUGOYARD Jean Louis Gibles Gravelines Voir les détails
AUGRAS Alfred Auguste Trélon Voir les détails
AUGRIS Arthur Joussé Zuydcoote Voir les détails
AUGUSTE Daniel Alexandre Thuré Rosendaël Voir les détails
AUGUSTE Léon Bersée Béthune Voir les détails
AUGUSTE Léon Bersée Béthune Voir les détails
AUGUSTE dit PAUL MENERON Marie Poitiers Glageon Voir les détails
AUGUSTYN Auguste Joseph Tourcoing Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AUGUSTYN Auguste Joseph Voir les détails
AUJARD Eugène Lucien Félix Cambrai Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AUJOUX Eugène Chaillac Zuydcoote Voir les détails
AULAS André Marcel François Chapelle-sur-Dun (La) Trélon Voir les détails
AUMAITRE Henri Lucien Melun Dunkerque Voir les détails
AUMARECHAL Louis Châtelet (Le) Bassée (La) Voir les détails
AUNAY Louis Albert Humbligny Arleux Voir les détails
AUNES Alfred Anatole Lille Ailly-sur-Meuse Voir les détails
AUNES Alfred Anatole Han-sur-Meuse Voir les détails
AUNES Gabriel Aimable Jules Lille Paris Voir les détails
AUNES Gabriel Aimable Jules Paris 7e arrondissement Voir les détails
AUPAIX Albert Quiévrechain Sapigneul Voir les détails
AUPAIX Albert Voir les détails
AUPAIX Alfred Beaudignies Sapigneul Voir les détails
AUPAIX Alfred Voir les détails
AUPART Jean Baptiste Saint-Hilaire-en-Lignières Bassée (La) Voir les détails
AUPEE Charles Anatole Joseph Condé-sur-Noireau Steenvoorde Voir les détails
AUPETIT Paul Maisonnais Bassée (La) Voir les détails
AUPICQ Camille Catillon-sur-Sambre Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUPICQ Camille Voir les détails
AUQUER Fernand Jules Reneld Maubeuge Berry-au-Bac Voir les détails
AUQUER Fernand Jules Reneld Voir les détails
AUQUER Jules Maubeuge Lyon Voir les détails
AUQUIER Arsène Lucien Hon-Hergies Chaumont-en-Vexin Voir les détails
AUQUIER Arsène Lucien Voir les détails
AUQUIER Clément Léon Faches-Thumesnil Charleroi Voir les détails
AUQUIER Ernest Edouard Maubeuge Cuperly Voir les détails
AUQUIER Ernest Edouard Voir les détails
AURECHE Marius Urbain Nîmes Vieux-Condé Voir les détails
AURES Paul Louis Bruay-sur-l'Escaut Noyon Voir les détails
AURES Paul Louis Voir les détails
AURIOL Jean Louis Castelnau-de-Montmiral Malo-les-Bains Voir les détails
AUSELLE Paul Charles Aimé Renescure Renescure Voir les détails
AUSSEAU Jules Arthur Limont Fontaine Douaumont Voir les détails
AUSTRATE Gustave Alfred Charles Lille Ville-sur-Cousances Voir les détails
AUSTRATE Gustave Alfred Charles Voir les détails
AUSTRUY Clément Célestin Estaing Rosendaël Voir les détails
AUTEM Gaston Roost-Warendin OBERHAUSEN Voir les détails
AUTHIE Léo Marius Montgaillard Haubourdin Voir les détails
AUTHIE Léo Marius Prat-Bonrepaux Haubourdin Voir les détails
AUTIE Barthélémy Marcel Blaise Villelongue-de-la-Salanque Comines Voir les détails
AUTIE Sébastien Alphonse Antoine Villelongue-de-la-Salanque Dunkerque Voir les détails
AUTIER Aimé Louis Terraube Zuydcoote Voir les détails
AUTIER Méderic Saint-Michel-l'Écluse-et-Léparon Bourbourg Voir les détails
AUTISSIER Antoine Michel Emile Jean Châteaumeillant Bassée (La) Voir les détails
AUTORS Emile Paudy Bassée (La) Voir les détails
AUTREAUX Alcide Gaston Saint-Aubert Vaudesson Voir les détails
AUTREAUX Alcide Gaston Voir les détails
AUTRIQUE Fernand Louis Lille Vienne-le-Château Voir les détails
AUTRIQUE Fernand Louis Voir les détails
AUTRIQUE Maurice Jean Tourcoing Verdun Voir les détails
AUTRIQUE Maurice Jean Voir les détails
AUVENS Georges Pierre Camille Maubeuge Tilloloy Voir les détails
AUVERCHAIN André Henri Fontaine-au-Pire Voir les détails
AUVERDUN Gaston Emile Sentinelle (La) Assevillers Voir les détails
AUVERDUN Gaston Emile Voir les détails
AUVERLOT Abel Bruay-sur-l'Escaut Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
AUVERLOT Alfred Quarouble Puisieulx Voir les détails
AUVERLOT Alfred Voir les détails
AUVERLOT Georges Bruay-sur-l'Escaut Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUVERLOT Georges Voir les détails
AUVERTIN Charles Noël Tressin Ornel Voir les détails
AUVERTIN Charles Noël Voir les détails
AUVERTIN Emile Baisieux Dombasle-en-Argonne Voir les détails
AUVERTIN Emile Voir les détails
AUVIGNE Théophile Albert Maâtz Ronchin Voir les détails
AUVILLE Louis Léon Fourmies Vienne-le-Château Voir les détails
AUVILLE Louis Léon Voir les détails
AUVRAY Edmond Saint-Vaast-la-Hougue Dunkerque Voir les détails
AUVRAY Eugène Frédéric Paris 15e arrondissement Dunkerque Voir les détails
AUVRAY Eugène Louis Pantin Zuydcoote Voir les détails
AUVRAY René Paul Alexandre Montebourg Zuydcoote Voir les détails
AUWENROGGE Ferdinand Marcq-en-Baroeul Aure Voir les détails
AUZANNEAU Firmin Clément Thorigné Gravelines Voir les détails
AUZELLE Jean Souvigny Zuydcoote Voir les détails
AUZEMERY Pierre La Meyze Leffrinckoucke Voir les détails
AUZOU Léon Emile Pavilly Dunkerque Voir les détails
AVAN Pierre Marie Cast Petite Synthe - hôpital Voir les détails
AVAULEE René Laurent Charles Paris Hem (59) Voir les détails
AVENIER Louis Chantenay-Saint-Imbert Trélon Voir les détails
AVERBEKE Louis Joseph Lille Verdun Voir les détails
AVERBEKE Louis Joseph Voir les détails
AVERLAND Alcide Noyelle-Vion Douai Voir les détails
AVERLAND Emile Jules Steenwerck Ville-sur-Cousances Voir les détails
AVERLAND Henri Louis Steenwerck Douaumont Voir les détails
AVERLAND Henri Louis Voir les détails
AVERLANT Julien Henri Joseph Haverskerque Laffaux Voir les détails
AVERLANT Louis Arthur Tourcoing Hébuterne Voir les détails
AVERLANT Louis Arthur Voir les détails
AVERLON Maurice Gustave Jean Baptiste Cambrai Voir les détails
AVERLON Maurice Gustave Jean Baptiste Combles Voir les détails
AVET Achille Bachy Bénaménil Voir les détails
AVET Georges Tourcoing Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AVET Georges Voir les détails
AVET Louis Neuville-en-Ferrain Cerny-en-Laonnois Voir les détails
AVET Louis Voir les détails
AVET Marceau Valéry Tourcoing Cappy Voir les détails
AVET Marceau Valéry Voir les détails
AVEZ Alfred Lille Schratzmannele Voir les détails
AVEZ Alfred Voir les détails
AVEZ Alfred Jules Ennevelin Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AVEZ Alfred Jules Voir les détails
AVEZ André Georges Lille Voir les détails
AVEZ Charles Fleury Hazebrouck Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AVEZ Charles Fleury Voir les détails
AVEZ Edmond Louis Lille Sailly-Saillisel Voir les détails
AVEZ Edmond Louis Voir les détails
AVEZ Ferdinand Alcide Faches-Thumesnil Nice Voir les détails
AVEZ Ferdinand Alcide Voir les détails
AVEZ François Henri Héricourt Voir les détails
AVEZ François Henri Héricourt Voir les détails
AVEZ Georges Onnaing Cerfontaine Voir les détails
AVEZ Georges Voir les détails
AVEZ Georges Joseph Prémesques Soizy-aux-Bois Voir les détails
AVEZ Georges Joseph Voir les détails
AVEZ Gustave Louis Stanislas Lynde Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AVEZ Gustave Louis Stanislas Voir les détails
AVEZ Hubert Léon Lille Nieuport Voir les détails
AVEZ Léon Joseph Hazebrouck Bouy Voir les détails
AVEZ Marcel Alexandre Lille Berry-au-Bac Voir les détails
AVEZ Marcel Alexandre Voir les détails
AVEZ Paul André Prémesques Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AVEZ Paul André Voir les détails
AVEZ Victor Emmerin Villejuif Voir les détails
AVIEZ Hippolyte Maurice Haubourdin Voir les détails
AVISSE Martial Robert Dunkerque Paris Voir les détails
AVISSE Martial Robert Voir les détails
AVOINE Henri Augustin Neuvilly Darmstadt Voir les détails
AVOINE Henri Constant Jean Baptiste Caudry Veuve (La) Voir les détails
AVOINE Henri Constant Jean Baptiste Voir les détails
AVOINE Pierre Marie Hautteville-Bocage Hautmont Voir les détails
AVORTE Henri Onnaing Gernicourt Voir les détails
AVORTE Jules Onnaing Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AVORTE Jules Voir les détails
AVOT Edmond François Etienne Bruno Lille Melun Voir les détails
AVOT Edmond François Etienne Bruno Voir les détails
AVRIAL Eugène Jean Baptiste Lille Signeulx Voir les détails
AVRIL Alphonse Angers Boeschepe Voir les détails
AVRIL Félicien Denis Javie (La) Méteren Voir les détails
AXTERS Léopold Florent Roubaix Combles Voir les détails
AXTERS Léopold Florent Voir les détails
AXTERS Louis François Lille Verdun Voir les détails
AXTERS Louis François Voir les détails
AXTERS Théophile Pierre Roubaix Saint-Gérard Voir les détails
AXTERS Théophile Pierre Mettet Voir les détails
AYAD BEN BERSSAA ben Ahmed Oulad Ali El Kla, caïdat de Souk El Arba à la Languette de Nirita Voir les détails
AYMERIC Jules Saint-Paul-de-Fenouillet Malo-les-Bains Voir les détails
AYMONIN Emile Albert Lille Moronvilliers Voir les détails
AZALOUX Alexandre Jules Victor Lille Zwickau Voir les détails
AZAMBRE Albert Landrecies Réméréville Voir les détails
AZAMBRE Albert Maroilles Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
AZAMBRE Albert Voir les détails
AZAMBRE Edouard Maroilles Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AZAMBRE Edouard Voir les détails
AZAMBRE Edouard Maroilles Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AZAMBRE Henri François Louis Bousies Châtillon-sur-Morin Voir les détails
AZAMBRE Marcel Maroilles Hérie-la-Viéville (Le) Voir les détails
AZAMBRE Marcel Voir les détails
AZAMBRE René Maroilles Berry-au-Bac Voir les détails
AZAMBRE René Voir les détails
AZEAU Antoine Michel Douai Vienne-le-Château Voir les détails
AZEAU Antoine Michel Voir les détails
AZEMAR Léon Cambrai Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AZEMAR Léon Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AZZA LAKHDAR Ben Chérif Lebkha (ex département de Constantine) (Algérie) Lille Voir les détails
BAAS Aimé René Lille Voir les détails
BAAS Aimé René Julvécourt Voir les détails
BAAS Aimé René Voir les détails
BABELAERE Jean François Joseph Cornil Dunkerque Montmédy Voir les détails
BABELAERE Jules Victor Joseph Rosendaël Gernicourt Voir les détails
BABELAERE Jules Victor Joseph Voir les détails
BABEY Marcel Edmond Emile Lille Saint-Quentin Voir les détails
BABEY Marcel Edmond Emile Lille Saint-Quentin Voir les détails
BABILLOT Aimé Uzay-le-Venon Bassée (La) Voir les détails
BABIN Olivier Clérice Denain Blicquy Voir les détails
BABIN Olivier Clérice Bligny Voir les détails
BABONNEAU Louis Auguste Chênehutte-Trèves-Cunault Dunkerque Voir les détails
BABONNEAU Louis Auguste Chênehutte-Trèves-Cunault Dunkerque Voir les détails
BABY Paul Dalou Douai Voir les détails
BABY dit POUNCHUT François Arignac Rosendaël Voir les détails
BACCARNE Georges Auguste Faches-Thumesnil Morhange Voir les détails
BACCARNE Georges Auguste Faches-Thumesnil Morhange Voir les détails
BACH Adrien Antoine Maxou Bergues Voir les détails
BACH Adrien Antoine Maxou Bergues Voir les détails
BACHA MOHAMED Aix (59) Voir les détails
BACHAIN Fernand Henri Cambrai Leysin Voir les détails
BACHAIN Fernand Henri Cambrai Leysin Voir les détails
BACHELART Fernand Alfred Joseph Fourmies Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BACHELART Georges Ernest Voir les détails
BACHELART Georges Ernest Ohain Ohain Voir les détails
BACHELART Maurice Constantin Lille Warcq Voir les détails
BACHELET Adolphe Jean Baptiste Auguste Loos Mans (Le) Voir les détails
BACHELET Adolphe Jean Baptiste Auguste Voir les détails
BACHELET Arsène Félicien Lille Murvaux Voir les détails
BACHELET Augustin Tourcoing Rancourt Voir les détails
BACHELET Camille Cauroir Ville-en-Woëvre Voir les détails
BACHELET Camille Voir les détails
BACHELET Charles Hélesmes Longuyon Voir les détails
BACHELET Charles Tourcoing Évreux Voir les détails
BACHELET Constant Marceau Lille Léon Gambetta (croiseur-cuirassé) Voir les détails
BACHELET Constant Marceau Voir les détails
BACHELET François Estrées Verdun Voir les détails
BACHELET François Voir les détails
BACHELET François Louis Marchiennes Cléry-sur-Somme Voir les détails
BACHELET François Louis Voir les détails
BACHELET Henri Illies Maricourt Voir les détails
BACHELET Henri Hannapes Dunkerque Voir les détails
BACHELET Henri Voir les détails
BACHELET Jules Joseph Baisieux Chéreng Voir les détails
BACHELET Jules Joseph Voir les détails
BACHELET Lucien Marie Lille Habarcq Voir les détails
BACHELET Lucien Marie Voir les détails
BACHELET Lucien Marie Voir les détails
BACHELET Marcel Robert Havre (Le) Steenvoorde Voir les détails
BACHELET Théodule Louis Lille Voir les détails
BACHELET Théodule Louis Voir les détails
BACHELIER Eugène Joseph Néons-sur-Creuse Douai Voir les détails
BACHELLERIE François Nedde Boeschepe Voir les détails
BACHELU Charles Julien Joseph Marius Dunkerque Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BACHELU Charles Julien Joseph Marius Voir les détails
BACHEVILLER Philibert Vaux-en-Beaujolais Ronchin Voir les détails
BACHON Bernard Gabriel Béguey Bourbourg Voir les détails
BACHOS Adolphe Roumazières Glageon Voir les détails
BACHY Firmin Hergnies Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BACHY Firmin Voir les détails
BACKELAND Ernest Maurice Lille Onhaye Voir les détails
BACKELAND Ernest Maurice Voir les détails
BACKELAND Fernand Houplines Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
BACKELAND Fernand Voir les détails
BACKELANDT Edmond Louis Marcq-en-Baroeul Port-de-Bouc Voir les détails
BACKELANDT Edmond Louis Voir les détails
BACKER Guillaume François Lille Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BACKER Guillaume François Voir les détails
BACKER Ivo Joseph Lille Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BACKER Ivo Joseph Voir les détails
BACKER Jérémie Emile Ebblinghem Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BACKER Jérémie Emile Ebblinghem Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BACLET Achille Jules Armentières Chuignes Voir les détails
BACLET Achille Jules Voir les détails
BACLET Constant Joseph Boursies Sapigneul Voir les détails
BACLET Constant Joseph Voir les détails
BACLET Demidoff Charles Armentières Vitrimont Voir les détails
BACLET Demidoff Charles Voir les détails
BACLET Eugène Joseph Neuf-Berquin Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BACLET Eugène Joseph Voir les détails
BACLET Eugène Joseph Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BACLET Fernand Louis Joseph Boursies Gardelegen Voir les détails
BACLET Fernand Louis Joseph Voir les détails
BACLET Florent Alfred Boursies Voir les détails
BACLET Florent Alfred Voir les détails
BACLET Gaston Charles François Armentières Betz Voir les détails
BACLET Gaston Charles François Voir les détails
BACLET Henri Pierre Joseph Boursies Reims Voir les détails
BACLET Henri Pierre Joseph Voir les détails
BACLET Julien Raymond Lille Maisons-en-Champagne Voir les détails
BACLET Julien Raymond Cernay-en-Dormois Voir les détails
BACLET Julien Raymond Voir les détails
BACONNET Jules Auguste Saint-Nazaire Raismes Voir les détails
BACOUEL Robert Douai Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BACOUEL Robert Voir les détails
BACQ Arthur Roubaix Saint-Yrieix (sans précisions) Voir les détails
BACQ Arthur Voir les détails
BACQ Joseph Charles Arleux Paris 12e arrondissement Voir les détails
BACQ Joseph Charles Arleux Paris 12e arrondissement Voir les détails
BACQ Léon Quérénaing Moronvilliers Voir les détails
BACQ Léon Voir les détails
BACQ Omer Fresnes-sur-Escaut Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BACQ Raoul Fresnes-sur-Escaut Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BACQ Raphaël Joseph Wasquehal Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BACQUAERT Elie Aimé Désiré Gérard Godewaersvelde Moronvilliers Voir les détails
BACQUAERT Elie Aimé Désiré Gérard Voir les détails
BACQUART Arsène Elisée Prémesques Bixschoote Voir les détails
BACQUART Arsène Elisée Voir les détails
BACQUART Auguste Eugène Voir les détails
BACQUART Auguste Eugène Bassée (La) Bassée (La) Voir les détails
BACQUART Emile François Chapelle-d'Armentières (La) Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BACQUART Emile François Voir les détails
BACQUART Etienne Louis Voir les détails
BACQUART Etienne Louis Lille Paris 14e arrondissement Voir les détails
BACQUART Hector Jules Chapelle-d'Armentières (La) Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BACQUART Hector Jules Voir les détails
BACQUART Jules Lille Zuydcoote Voir les détails
BACQUART Jules Voir les détails
BACQUART Jules Charles Tourcoing Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
BACQUART Jules Charles Voir les détails
BACQUART Léon Louis Napoléon Armand Tourcoing Voir les détails
BACQUART Léon Louis Napoléon Armand Voir les détails
BACQUE Théodore Feugarolles Zuydcoote Voir les détails
BACQUEROT Ernest Victor Bailleul Harbonnières Voir les détails
BACQUEROT Ernest Victor Voir les détails
BACQUEROT René Eugène Bailleul Craonnelle Voir les détails
BACQUET Adèlard Flavien Ferdinand Jules Lille Ailly-sur-Meuse Voir les détails
BACQUET Adèlard Flavien Ferdinand Jules Voir les détails
BACQUET Adèlard Flavien Ferdinand Jules Han-sur-Meuse Voir les détails
BACQUET Alexandre Henri Voir les détails
BACQUET Alexandre Henri Cambrai Voir les détails
BACQUET Alexandre Henri Gernicourt Voir les détails
BACQUET Arnaud Voir les détails
BACQUET Arnaud Haubourdin Voir les détails
BACQUET Arnaud Paris 15e arrondissement Voir les détails
BACQUET Charles Louis Dunkerque Souchez Voir les détails
BACQUET Charles Louis Voir les détails
BACQUET Emile Ernest Joseph Dunkerque Dunkerque Voir les détails
BACQUET Emile Ernest Joseph Voir les détails
BACQUET Georges Jules Roubaix Saint-Martin-d'Ablois Voir les détails
BACQUET Georges Jules Voir les détails
BACQUET Henri Edmond Bergues Pontavert Voir les détails
BACQUET Henri Edmond Voir les détails
BACQUET Henri Isidore Lille Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BACQUET Henri Isidore Voir les détails
BACQUET Henri Joseph Douai Noeux-les-Mines Voir les détails
BACQUET Henri Joseph Voir les détails
BACQUET Louis Charles Prosper Coulogne Dunkerque Voir les détails
BACQUET Louis Joseph Pont-à-Marcq Berteaucourt-lès-Thennes Voir les détails
BACQUET Louis Joseph Voir les détails
BACQUET Louis Joseph Voir les détails
BACQUET Marcel Georges Dunkerque Revigny-sur-Ornain Voir les détails
BACQUET Marcel Georges Voir les détails
BACQUET Marcel Georges Voir les détails
BACQUET Maurice Emile François Caudry Berry-au-Bac Voir les détails
BACQUET Maurice Emile François Voir les détails
BACQUEY Joseph Alcide Saumos Terdeghem Voir les détails
BACQUIAT Louis Léon Channay Zuydcoote Voir les détails
BACQUIER Pierre Louis Zuydcoote Voir les détails
BACRO Jean Baptiste Hélesmes Lachalade Voir les détails
BACRO Jean Baptiste Voir les détails
BACROIX Arthur Joseph Grégoire Château-l'Abbaye Berry-au-Bac Voir les détails
BACROIX Arthur Joseph Grégoire Voir les détails
BACROIX Edmond Honnecourt-sur-Escaut Saint-Léonard Voir les détails
BACROIX Edmond Voir les détails
BACROT Adelson dit Adelsent Bruay-sur-l'Escaut Ventelay Voir les détails
BACROT Adelson dit Adelsent Voir les détails
BACROT Agathon Cyrille Salomé Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BACROT Agathon Cyrille Voir les détails
BACROT André Joseph Salomé Voir les détails
BACROT Daniel Maulde Vienne-le-Château Voir les détails
BACROT Daniel Voir les détails
BACROT Gaston Henri Avion Verdun Voir les détails
BACROT Gaston Henri Voir les détails
BACROT Maurice Ennetières-en-Weppes Neufchâteau Voir les détails
BACROT Maurice Voir les détails
BACROT Robert Ennetières-en-Weppes Craonne Voir les détails
BACROT Robert Voir les détails
BACROT Victor Louis Ennetières-en-Weppes Verdun Voir les détails
BACUE Henri Craonne Voir les détails
BACUE Henri Voir les détails
BADAILLAC Louis Marcel Saint-Calais Loos Voir les détails
BADAILLAC Louis Marcel Saint-Calais Loos Voir les détails
BADAIRE Jean Louestault Rosendaël Voir les détails
BADAR Henri Arthur Roubaix Caen Voir les détails
BADART Paul François Nomain Étinehem Voir les détails
BADART Paul François Voir les détails
BADART Paul François Nomain Étinehem Voir les détails
BADIN Joseph Tour-du-Pin (La) Malo-les-Bains Voir les détails
BADOT Claude Marie Saint-Vincent-en-Bresse Bassée (La) Voir les détails
BADOUX Louis Joseph Madeleine (La) Florent-en-Argonne Voir les détails
BADOUX Louis Joseph Voir les détails
BADTS Fernand Alexis Jean Baptiste Dunkerque Cerny-en-Laonnois Voir les détails
BADTS Fernand Alexis Jean Baptiste Voir les détails
BADTS Gaston Désiré Coudekerque-Branche Éparges (Les) Voir les détails
BADTS Gaston Désiré Voir les détails
BADTS Joseph Rosendaël Verdun Voir les détails
BADTS Marcel Maurice Cornil Rosendaël Marolles Voir les détails
BADTS Marcel Maurice Cornil Voir les détails
BAECKE Fernand Louis Erquinghem-Lys Cholet Voir les détails
BAECKE Jérôme Cornil Bailleul Thiaumont Voir les détails
BAECKE Jérôme Cornil Voir les détails
BAECKE Jérôme Cornil Douaumont Voir les détails
BAECKE Maurice Alexandre Erquinghem-Lys Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAECKE Maurice Alexandre Voir les détails
BAECKELANDT Emile Ernest Alphonse Watten Verdun Voir les détails
BAECKEROODT André Louis Bernard Bergues Parcy-et-Tigny Voir les détails
BAECKEROOT Lucien Eugène Alfred Lederzeele Berlière (La) Voir les détails
BAECKEROOT Lucien Eugène Alfred Voir les détails
BAEKE Eloi Lille Philippeville (ex département de Constantine) Voir les détails
BAEKE Eloi Lille Philippeville (ex département de Constantine) Voir les détails
BAEKELANDT Henri Emile Armbouts-Cappel Verdun Voir les détails
BAEKLANDT Georges Tourcoing Rennes Voir les détails
BAEKLANDT Georges Voir les détails
BAELDE Adolphe Chapelle-d'Armentières (La) Rochechouart Voir les détails
BAELDE Adolphe Voir les détails
BAELDE Léon Henri Bailleul Voir les détails
BAELDE Louis René Abel Bourbourg Vienne-le-Château Voir les détails
BAELDE Louis René Abel Bourbourg Vienne-le-Château Voir les détails
BAELDE Placide Séverin Bailleul Craonne Voir les détails
BAELDE Prosper Léger Désiré Flêtre Ribérac Voir les détails
BAELDE Prudent Daniel Aurèle Flêtre Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAELDE Prudent Daniel Aurèle Flêtre Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAELDEN Paul Maurice Gaston Dunkerque Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAELDEN Paul Maurice Gaston Voir les détails
BAELDEN René Maurice Hazebrouck Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAELE Edmond Lille Augny Voir les détails
BAELE Edmond Dugny-sur-Meuse Voir les détails
BAELE Jules Tourcoing Voir les détails
BAELEN Auguste Jérémie Rubrouck Chavonne Voir les détails
BAELEN Charles Fidèle Désiré Noordpeene Douaumont Voir les détails
BAELEN Charles Fidèle Désiré Noordpeene Douaumont Voir les détails
BAELEN Gaston Camille Louis Arnèke Courcy Voir les détails
BAELEN Gaston Camille Louis Arnèke Courcy Voir les détails
BAELEN Gaston Honoré Dunkerque Vienne-le-Château Voir les détails
BAELEN Gaston Honoré Dunkerque Vienne-le-Château Voir les détails
BAELEN Léon Alphonse Loon-Plage Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BAELEN Lucien Gaston Dunkerque Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAELEN Paul Joseph Gaston Rubrouck Longueval-Barbonval Voir les détails
BAELEN Pierre Alfred Petite-Synthe Verdun Voir les détails
BAERDT Achille Constant Armentières Aubérive Voir les détails
BAERDT Achille Constant Voir les détails
BAERDT Achille Constant Armentières Aubérive Voir les détails
BAERT Adolphe Lille Mariembourg Voir les détails
BAERT Adolphe Couvin (Mariembourg) Belgique Voir les détails
BAERT Adrien Jules Géry Steene Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BAERT Aimé Aristide Léon Pitgam Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
BAERT Albert Victor Roubaix Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAERT Albert Victor Voir les détails
BAERT Alphonse Charles Roubaix Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
BAERT Alphonse Joseph Cornil Rosendaël Cayeux-en-Santerre Voir les détails
BAERT Alphonse Joseph Cornil Voir les détails
BAERT Aristide Léon Béthencourt Craonne Voir les détails
BAERT Armand Charles Gravelines Châlons-en-Champagne Voir les détails
BAERT Arthur Lille Paris 7e arrondissement Voir les détails
BAERT Arthur Charles Joseph Petite-Synthe Verdun Voir les détails
BAERT Arthur Charles Joseph Voir les détails
BAERT Arthur Lucien Quaëdypre Dugny-sur-Meuse Voir les détails
BAERT Auguste Charles Louis Roubaix Hérie-la-Viéville (Le) Voir les détails
BAERT Bruno Norbert Lille Paris Voir les détails
BAERT Bruno Norbert Paris Voir les détails
BAERT Charles André Henri Auguste Bergues Moulins Voir les détails
BAERT Charles Louis Roubaix Nanteuil-le-Haudouin Voir les détails
BAERT Charles Louis Voir les détails
BAERT Constant René Edouard Esquelbecq Mourmelon-le-Grand Voir les détails
BAERT Constant René Edouard Voir les détails
BAERT Daniel Paul Joseph Bergues Reims Voir les détails
BAERT Daniel Paul Joseph Voir les détails
BAERT Emile Tourcoing Guéret Voir les détails
BAERT Emile Henri Roubaix Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAERT Emile Henri Voir les détails
BAERT Eugène Polydore Roubaix Ohrdruf Voir les détails
BAERT Gaston Eugène Lille Roulers Voir les détails
BAERT Gaston Eugène Roulers (Roselaere) Belgique Voir les détails
BAERT Gaston Fidèle Julien Bergues Roubaix Voir les détails
BAERT Gaston Victor Lille Montmirail Voir les détails
BAERT Gaston Victor Voir les détails
BAERT Henri Roubaix Nouvron-Vingré Voir les détails
BAERT Henri Voir les détails
BAERT Henri Auguste Cornil Coudekerque Châlons-en-Champagne Voir les détails
BAERT Henri Auguste Cornil Voir les détails
BAERT Henri Félix Prémesques Dixmude Voir les détails
BAERT Henri Félix Voir les détails
BAERT Henri Victor Roubaix Sourd (Le) Voir les détails
BAERT Henri Victor Voir les détails
BAERT Hermina Machelen Zuydcoote Voir les détails
BAERT Isidore Dunkerque Verdun Voir les détails
BAERT Isidore Voir les détails
BAERT Jean Roubaix Blesme Voir les détails
BAERT Jean Voir les détails
BAERT Jean Baptiste Lille Mayence Voir les détails
BAERT Jean Charles Louis Roubaix Vého Voir les détails
BAERT Jean Charles Louis Voir les détails
BAERT Joseph Maurice René Ledringhem Estrées-Saint-Denis Voir les détails
BAERT Joseph Maurice René Voir les détails
BAERT Joseph Pierre Henri Tourcoing Sailly-Saillisel Voir les détails
BAERT Joseph Pierre Henri Voir les détails
BAERT Jules Tourcoing Souilly Voir les détails
BAERT Jules Voir les détails
BAERT Julien Arthur Halluin Warloy-Baillon Voir les détails
BAERT Julien Arthur Voir les détails
BAERT Louis Roubaix Sedan Voir les détails
BAERT Louis Emile Lille Fismes Voir les détails
BAERT Louis Emile Voir les détails
BAERT Pierre Jean Roubaix Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) Voir les détails
BAERT Pierre Jean Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BAERT Raphaël Henri Léon Lille Rosières-aux-Salines Voir les détails
BAERT Rémy Joseph Steene Redon Voir les détails
BAERT Rémy Joseph Voir les détails
BAERT Roger Paul Julien Bollezeele Verzenay Voir les détails
BAERT Roger Paul Julien Voir les détails
BAERTS Abel Henri François Steene Saint-Junien-les-Combes Voir les détails
BAERTS Abel Henri François Voir les détails
BAERTS Abel Henri François Voir les détails
BAES Achille Richard Roubaix Saint-Pol-sur-Ternoise Voir les détails
BAES Achille Richard Voir les détails
BAES Emile Joseph Douai Voir les détails
BAES Léonard Charles Armentières Ailly-sur-Meuse Voir les détails
BAES Léonard Charles Han-sur-Meuse Voir les détails
BAES Maurice Omer Louis Armentières Berry-au-Bac Voir les détails
BAES Maurice Omer Louis Voir les détails
BAES Pierre Maurice Haubourdin Prouilly Voir les détails
BAES Pierre Maurice Voir les détails
BAESEN Emile Jules Louis Joseph Quesnoy-sur-Deûle Maubeuge Voir les détails
BAESEN Emile Jules Louis Joseph Voir les détails
BAESEN Ernest Lille Saint-Jean-sur-Tourbe Voir les détails
BAESEN Ernest Voir les détails
BAESEN Gaston Léon Hellemmes-Lille Douaumont Voir les détails
BAESEN Gaston Léon Voir les détails
BAESENS Charles Croix Bordeaux Voir les détails
BAETEMAN Gustave Charles Louis Steenbecque Neuvillette (La) Voir les détails
BAETEMAN Gustave Charles Louis Voir les détails
BAETEMAN Joseph Noordpeene Vermandovillers Voir les détails
BAETEMAN Joseph Voir les détails
BAETEMAN Julien Georges Roubaix Apremont-la-Forêt Voir les détails
BAETEMAN Julien Georges Voir les détails
BAETENS Albert Georges Roubaix Julvécourt Voir les détails
BAETENS Albert Georges Voir les détails
BAEY Adolphe Richard Louis Rexpoëde Calais Voir les détails
BAEY Benjamin Arthur Berthen Hénu Voir les détails
BAEY Benjamin Arthur Voir les détails
BAEY Charles Auguste Ernest Vieux-Berquin Éparges (Les) Voir les détails
BAEY Charles Auguste Ernest Voir les détails
BAEY Eugène Henri Grégoire Boëseghem Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAEY Eugène Henri Grégoire Voir les détails
BAEY Henri Joseph Vieux-Berquin Remilly-Wirquin Voir les détails
BAEY Joseph François Louis Vieux-Berquin Servon-Melzicourt Voir les détails
BAEY Joseph François Louis Voir les détails
BAEY Léon Joseph Auguste Blaringhem Vermandovillers Voir les détails
BAEY Léon Joseph Auguste Voir les détails
BAEY Lucien Elie Julien Bailleul Épernay Voir les détails
BAEY Lucien Elie Julien Voir les détails
BAEY Marcel Joseph Jean Corneille Lynde Châlons-en-Champagne Voir les détails
BAEY Marcel Joseph Jean Corneille Voir les détails
BAEY Marcel Paul Henri Bailleul Rossignol Voir les détails
BAEY Paul Emile Grégoire Boëseghem Voir les détails
BAEY Paul Georges Léon Vieux-Berquin Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAEYAERT Léon Henri René Lille Verdun Voir les détails
BAEYAERT Léon Henri René Voir les détails
BAEZA José Francisco Aïn Témouchent (ex département d'Oran) Zuydcoote Voir les détails
BAFCOP Alfred Clément Eugène Roubaix Zuydcoote Voir les détails
BAFCOP Edmond Henri Désiré Nieppe Châlons-en-Champagne Voir les détails
BAFCOP Emile Charles Bailleul Combles Voir les détails
BAFCOP Fernand Henri Armentières Willerzie Voir les détails
BAFCOP Fernand Henri Gedinne (Willerzie) Voir les détails
BAFCOP Lucien Emile Jules Houtkerque Vregny Voir les détails
BAFCOP Rémi René Julien Wormhout Consenvoye Voir les détails
BAFERLIGIEN Lucien Gustave Hondschoote Lure Voir les détails
BAFFERNE Jean Trélon Voir les détails
BAGES Henri Pierre Elie Fabrègues Bergues Voir les détails
BAGHDALI Baghdad Cassaigne Bailleul Voir les détails
BAGHDALI Baghdad Tazgait (Commune de Cassaigne - ex Département d'Oran) Bailleul Voir les détails
BAGHE Maurice François Lille Sainte-Menehould Voir les détails
BAGNAUD Marcel Montignac Dunkerque Voir les détails
BAGROST Marius Gaston Paris 17e arrondissement Dunkerque Voir les détails
BAGUELIN Jean Baptiste François Aron Ramillies Voir les détails
BAI Ernest Jean Dunkerque Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BAI Ernest Jean Voir les détails
BAIJARD Joseph Roussines Zuydcoote Voir les détails
BAIL Edmond Cateau-Cambrésis (Le) Maubeuge Voir les détails
BAIL Gustave Landrecies Dülmen Voir les détails
BAIL Gustave Louis Ferrière-la-Grande Évry-Grégy-sur-Yerre Voir les détails
BAIL Gustave Louis Saint-Agnan Voir les détails
BAIL Henri Paul Auguste Douai Douaumont Voir les détails
BAIL Léon René Gabriel Masnières Snegovo Voir les détails
BAILLARD Philémon Louis Crèvecoeur-sur-l'Escaut Saint-Ghislain (Belgique) Voir les détails
BAILLARD Philémon Louis Voir les détails
BAILLARGEANT Louis Marcel Brie Zuydcoote Voir les détails
BAILLART Maurice Alexandre Noël Bourbourg Douaumont Voir les détails
BAILLE Victor Constant Abel Saint-Paul Gravelines Voir les détails
BAILLEAU Célestin Cussy-en-Morvan Zuydcoote Voir les détails
BAILLET Firmin Julien Maubeuge Verdun Voir les détails
BAILLET Henri Albert Maretz Seddul Bahr Voir les détails
BAILLET Henri Albert Maretz Seddul Bahr Voir les détails
BAILLEU Emile René Attiches Sapigneul Voir les détails
BAILLEU Emile René Voir les détails
BAILLEUIL Charles Joseph Douai Vienne-le-Château Voir les détails
BAILLEUIL Charles Joseph Voir les détails
BAILLEUL Albert Georges Marcel Caëstre Verdun Voir les détails
BAILLEUL Alexandre Alphonse Roubaix Dommery Voir les détails
BAILLEUL Alexandre Alphonse Voir les détails
BAILLEUL Arthur Edouard Merville Fontaine-lès-Cappy Voir les détails
BAILLEUL Auguste Lille Commercy Voir les détails
BAILLEUL Benoît Ernest Grande-Synthe Pontavert Voir les détails
BAILLEUL Charles Augustin Rouen Orchies Voir les détails
BAILLEUL Charles Augustin Rouen Orchies Voir les détails
BAILLEUL Charles Louis Quesnoy-sur-Deûle Grenoble Voir les détails
BAILLEUL Daniel Abel Boeschepe Spire (Speyer) Voir les détails
BAILLEUL Daniel Abel Voir les détails
BAILLEUL Désiré Victor Caëstre Boulogne-sur-Mer Voir les détails
BAILLEUL Elie Joseph Jérôme Bavinchove Verdun Voir les détails
BAILLEUL Ernest Paul Bousbecque Vienne-le-Château Voir les détails
BAILLEUL François Louis Salomé Annequin Voir les détails
BAILLEUL Frumence Albert Adhélard Saint-Valery-sur-Somme Zuydcoote Voir les détails
BAILLEUL Gaston Haveluy Cer (Macédoine) Voir les détails
BAILLEUL Georges Jean Joseph Maubeuge Angres Voir les détails
BAILLEUL Georges Jean Joseph Maubeuge Angres Voir les détails
BAILLEUL Georges Martin Dunkerque Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
BAILLEUL Henri Nieppe Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAILLEUL Henri Emile Bailleul Savy Voir les détails
BAILLEUL Henri Emile Dallon Voir les détails
BAILLEUL Henri François Joseph Marquillies Voir les détails
BAILLEUL Henri François Joseph Rochelle (La) Voir les détails
BAILLEUL Henri Louis Joseph Illies Voir les détails
BAILLEUL Henri Louis Joseph Steenwerck Proyart Voir les détails
BAILLEUL Henri Louis Joseph Voir les détails
BAILLEUL Jean Baptiste Bailleul Rouvroy-Ripont Voir les détails
BAILLEUL Jérôme Isidore Vieux-Berquin Cuperly Voir les détails
BAILLEUL Jules Ors (59) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BAILLEUL Jules François Boeschepe Bordeaux Voir les détails
BAILLEUL Léandre Jean Benoît Joseph Marquillies Fismes Voir les détails
BAILLEUL Léon Paul Merville Sommepy-Tahure Voir les détails
BAILLEUL Louis Henri Gustave Vieux-Berquin Paris Voir les détails
BAILLEUL Louis Joseph Estaires Saint-Étienne-du-Vauvray Voir les détails
BAILLEUL Louis Joseph Stanislas Rouperroux-le-Coquet Solesmes Voir les détails
BAILLEUL Nestor Louvignies-Quesnoy Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
BAILLEUL Omer Albert Achille Boeschepe Hazebrouck Voir les détails
BAILLEUL Pascal Prosper Bailleul Maizeray Voir les détails
BAILLEUL Paul Maubeuge Kavadar Voir les détails
BAILLEUL Paul Alfred Joseph Merville Eix (55) Voir les détails
BAILLEUL Paul Gustave Grand-Fort-Philippe Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAILLEUL Paul Henri Merville Dunkerque Voir les détails
BAILLEUL Paul Henri Gravelines Barrenkopf Voir les détails
BAILLEUL Paul Henri Hohrod Voir les détails
BAILLEUL Pierre Adrien Valenciennes Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAILLEUL Pierre Adrien Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAILLEUL René Lille Havre (Le) Voir les détails
BAILLEUL Romuald Isidore Saint-Pol-sur-Mer Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière Voir les détails
BAILLEUL Victor Jérôme Bailleul Dravegny Voir les détails
BAILLEUX Adolphe Valenciennes Douaumont Voir les détails
BAILLEUX Adolphe Bezonvaux Voir les détails
BAILLEUX Adolphe Jean Baptiste Préseau Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAILLEUX Adolphe Jean Baptiste Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAILLEUX Alcide Joseph Illies Elbeuf Voir les détails
BAILLEUX Alfred Denain Tarbes Voir les détails
BAILLEUX Ange Lourches Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAILLEUX Arsène Maing Courmelois Voir les détails
BAILLEUX Charles Givenchy-lès-la-Bassée Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
BAILLEUX Charles François Bassée (La) Lihons Voir les détails
BAILLEUX Emile Denain Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BAILLEUX Emile Voir les détails
BAILLEUX Emile César Désiré Merville Verdun Voir les détails
BAILLEUX Emile César Désiré Voir les détails
BAILLEUX Ernest Crèvecoeur-sur-l'Escaut Périgueux Voir les détails
BAILLEUX Ernest Voir les détails
BAILLEUX Ferdinand Valenciennes Rancourt Voir les détails
BAILLEUX Ferdinand Voir les détails
BAILLEUX Fernand Jules Lille Nouvron-Vingré Voir les détails
BAILLEUX François Adolphe Haulchin Maizeray Voir les détails
BAILLEUX François Adolphe Voir les détails
BAILLEUX François Clovis Landrecies Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BAILLEUX François Clovis Voir les détails
BAILLEUX Georges Edouard Lille Voir les détails
BAILLEUX Henri Thiant Brioude Voir les détails
BAILLEUX Henri Emile Auguste Lomme Breuil-le-Sec Voir les détails
BAILLEUX Jules Pierre Cateau-Cambrésis (Le) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BAILLEUX Julien Crèvecoeur-sur-l'Escaut Cayeux-en-Santerre Voir les détails
BAILLEUX Julien Voir les détails
BAILLEUX Léon Désiré Denain Corfélix Voir les détails
BAILLEUX Louis Edouard Bassée (La) Voir les détails
BAILLEUX Louis Edouard Prosnes Voir les détails
BAILLEUX Maurice Lourches Voir les détails
BAILLEUX Maurice Lachalade Voir les détails
BAILLEUX Maurice Voir les détails
BAILLEUX Pierre Albert Quesnoy (Le) Ludes Voir les détails
BAILLEUX René Radinghem Éparges (Les) Voir les détails
BAILLEUX René Voir les détails
BAILLEVIER Gérard Lille Courcelles-le-Comte Voir les détails
BAILLEVIER Gérard Voir les détails
BAILLEZ Célestin Charles Faumont Montzéville Voir les détails
BAILLEZ Célestin Charles Voir les détails
BAILLEZ Julien Faumont Prouilly Voir les détails
BAILLIARD Théodore Constant Boulogne-sur-Mer Rosendaël Voir les détails
BAILLIARD Théodore Constant Boulogne-sur-Mer Rosendaël Voir les détails
BAILLIE Paul René Ochtezeele Douaumont Voir les détails
BAILLIE Paul René Voir les détails
BAILLIEU Gaston Félicien Looberghe Châlons-en-Champagne Voir les détails
BAILLIEU Gaston Félicien Voir les détails
BAILLIEU Léon Julien Pitgam Saint-Thierry Voir les détails
BAILLIEU Léon Julien Voir les détails
BAILLIEUL Arsène Pierre Joseph Boeschepe Lihons Voir les détails
BAILLIEUL Arsène Pierre Joseph Voir les détails
BAILLIEUL Henri Croix Vadelaincourt Voir les détails
BAILLIEUL Henri Voir les détails
BAILLIEUL Jean Henri Martin Bailleul Pontavert Voir les détails
BAILLIEUL Jean Henri Martin Voir les détails
BAILLIEUL Louis François Bois Grenier Bordeaux Voir les détails
BAILLIEUX Charles Louis Douai Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BAILLIEUX Charles Louis Voir les détails
BAILLIEUX Emilien Joseph Jean Baptiste Mondicourt Dunkerque Voir les détails
BAILLIEUX Léonard Sentinelle (La) Ployron (Le) Voir les détails
BAILLIEUX Léonard Voir les détails
BAILLIU François Gustave Emile Moïse Roubaix Maricourt Voir les détails
BAILLIU François Gustave Emile Moïse Voir les détails
BAILLOEUL Jules Leers Mailly-Champagne Voir les détails
BAILLOEUL Jules Mailly-le-Camp Voir les détails
BAILLON Achille Henri Armentières Muret-et-Crouttes Voir les détails
BAILLON Achille Henri Voir les détails
BAILLON Désiré Charles Bauvin Voir les détails
BAILLON Emile Armentières Voir les détails
BAILLON Emile Prosnes Voir les détails
BAILLON Eugène Paul Somain Carency Voir les détails
BAILLON Eugène Paul Voir les détails
BAILLON Fernand Benoît Joseph Cateau-Cambrésis (Le) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAILLON Fernand Benoît Joseph Voir les détails
BAILLON Florimond Emile Eugène Saint-Martin-sur-Écaillon Maroeuil Voir les détails
BAILLON Florimond Emile Eugène Voir les détails
BAILLON Joseph Busigny Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAILLON Joseph Voir les détails
BAILLON Joseph Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAILLON Jules Alphonse Armentières Voir les détails
BAILLON Jules Alphonse Voir les détails
BAILLON Léon Irénée Ors (59) Revel Voir les détails
BAILLON Léon Irénée Ors (59) Revel Voir les détails
BAILLON Marceau Henri Lille Voir les détails
BAILLON Marceau Henri Vitrimont Voir les détails
BAILLON Marceau Henri Voir les détails
BAILLON Marcel Gustave Ernest Berlaimont Moronvilliers Voir les détails
BAILLON Marcel Gustave Ernest Voir les détails
BAILLON Marcial François Joseph Cambrin Zuydcoote Voir les détails
BAILLON Marcial François Joseph Cambrin Zuydcoote Voir les détails
BAILLON Maurice Valenciennes Reims Voir les détails
BAILLON Maurice Voir les détails
BAILLON Noël Ferdinand Harnes Linselles Voir les détails
BAILLON Paul Ernest Théophile Hazebrouck Berry-au-Bac Voir les détails
BAILLON Paul Ernest Théophile Voir les détails
BAILLON Pierre Joseph Ors (59) Paris Voir les détails
BAILLON Pierre Joseph Voir les détails
BAILLON Pierre Joseph Jean Baptiste Vendegies-sur-Écaillon Béthincourt Voir les détails
BAILLON Tristan Jacques Bernard Paris 16e arrondissement Berthen Voir les détails
BAILLON Tristan Jacques Bernard Paris 16e arrondissement Godewaersvelde Voir les détails
BAILLOT Pierre Vaux (ou Vaux-en-Couhé) Gravelines Voir les détails
BAILLY Albert Valenciennes Maizeray Voir les détails
BAILLY Albert Voir les détails
BAILLY Albert Valenciennes Maizeray Voir les détails
BAILLY Albert Jules Lille Dickebusch Voir les détails
BAILLY André Henri Désiré Louis Orchies Bordeaux Voir les détails
BAILLY André Henri Désiré Louis Voir les détails
BAILLY Arsène Augustin Flers-lez-Lille Beauvais Voir les détails
BAILLY Arsène Augustin Voir les détails
BAILLY Arsène Augustin Villeneuve-d'Ascq Voir les détails
BAILLY Arthur François Auguste Lille Vendresse-Beaulne Voir les détails
BAILLY Arthur François Auguste Voir les détails
BAILLY Charles Albert Lille Moreuil Voir les détails
BAILLY Charles Albert Voir les détails
BAILLY Edouard Paris 11e arrondissement Dunkerque Voir les détails
BAILLY Emile Georges Alphonse Issoudun Zuydcoote Voir les détails
BAILLY Félix Ferdinand Wervicq-Sud Voir les détails
BAILLY Jacques Léon Joseph Ghislain Tourcoing Hangest-en-Santerre Voir les détails
BAILLY Jacques Léon Joseph Ghislain Voir les détails
BAILLY Léon Drevant Hautmont Voir les détails
BAILLY Louis Semur-en-Auxois Ronchin Voir les détails
BAILLY Louis Arthur Victor Lille Sainte-Menehould Voir les détails
BAILLY Louis Arthur Victor Voir les détails
BAILLY Louis Hubert Sainghin-en-Mélantois Landifay-et-Bertaignemont Voir les détails
BAILLY Louis Hubert Voir les détails
BAILLY Maurice Somain Dompierre-Becquincourt Voir les détails
BAILLY Maurice Voir les détails
BAILLY Maurice Charles Lille Bezonvaux Voir les détails
BAILLY Maurice Charles Voir les détails
BAILLY Paul Désiré Valenciennes Vienne-le-Château Voir les détails
BAILLY Paul Désiré Voir les détails
BAILLY Paul Etienne Saint-Satur Dunkerque Voir les détails
BAILLY Paul Gustave Saint-Saulve Lombaertzyde Voir les détails
BAILLY Pierre Arthur Bugnicourt Isigny-sur-Mer Voir les détails
BAILLY Victor Jules Joseph Lewarde Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BAILLY Victor Jules Joseph Voir les détails
BAIN André Emile Henri Dunkerque Flaucourt Voir les détails
BAIN André Emile Henri Voir les détails
BAIN André Jean Baptiste Comps-sur-Artuby Svishtov (ex Sistovo) Voir les détails
BAISEZ Charles Mouvaux Nanteuil-la-Fosse Voir les détails
BAISEZ Gaston Armand Tourcoing Hébuterne Voir les détails
BAISEZ Gaston Armand Voir les détails
BAISEZ Jean Tourcoing Craonne Voir les détails
BAISEZ Jean Voir les détails
BAISEZ Louis Joseph Tourcoing Amboise Voir les détails
BAISIEUX Eugène Henri Lille Vaux Varennes Voir les détails
BAISIEUX Eugène Henri Lille Bouvancourt Voir les détails
BAISIEUX Eugène Henri Voir les détails
BAISIEUX Fernand Hector Lille Mont Cornillet Voir les détails
BAISIEUX Fernand Hector Lille Mont-Cornillet Voir les détails
BAISIEUX Fernand Hector Prosnes Voir les détails
BAISIEUX Fernand Hector Voir les détails
BAISIEUX Henri Eugène Lille Morhange Voir les détails
BAISIEUX Henri Eugène Voir les détails
BAIVIE Louis Georges Désiré Wignehies Bétheny Voir les détails
BAIVIE Louis Georges Désiré Voir les détails
BAIVIER Paul Alphonse Fourmies Zossen Voir les détails
BAJARD Charles Crespin Colincamps Voir les détails
BAJARD Charles Voir les détails
BAJARD Joseph Emile Jean Azolette Dunkerque Voir les détails
BAJART Gaston Cysoing Claon (Le) Voir les détails
BAJART Gustave Arthur Haulchin Maizeray Voir les détails
BAJART Gustave Arthur Voir les détails
BAJART Raoul Auguste Lille Bazien Voir les détails
BAJAVON Alfred Pierre Grigny La Croix-de-Poperinghe Voir les détails
BAJEMON René Pitgam Pontavert Voir les détails
BAJEMOND Arthur Louis Cornil Petite-Synthe Flabas Voir les détails
BAJEMOND Arthur Louis Cornil Moirey-Flabas-Crépion Voir les détails
BAJEUX Charles Lewarde Soizy-aux-Bois Voir les détails
BAJEUX Charles Lewarde Soizy-aux-Bois Voir les détails
BAJEUX Emmanuel Charles Forest-en-Cambrésis Ventelay Voir les détails
BAJEUX François Waziers Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAJEUX François Voir les détails
BAJEUX Henri Lewarde Champs Voir les détails
BAJEUX Henri Voir les détails
BAJEUX Henri Elisée Bousies Montauban Voir les détails
BAJEUX Henri Elisée Voir les détails
BAJEUX Jean Baptiste Lewarde Aubérive Voir les détails
BAJEUX Jean Baptiste Voir les détails
BAJEUX Louis Dechy Berry-au-Bac Voir les détails
BAJEUX Louis Voir les détails
BAJEUX Nestor Forest-en-Cambrésis Clermont-en-Argonne Voir les détails
BAKELANDT Augustin Jules Cornil Croix Lieu indéterminé Voir les détails
BAKELANDT Emile Joseph Roubaix Sedan Voir les détails
BAL Albert Alexandre Louis Armentières Corbeny Voir les détails
BAL Albert Alexandre Louis Voir les détails
BAL Edmond Lille Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BAL Edmond Voir les détails
BAL Edmond Voir les détails
BAL Fernand Anzin Chattancourt Voir les détails
BAL Henri Roubaix Voir les détails
BAL Henri Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BAL Marcel Charles Lille Condé-sur-l'Escaut Voir les détails
BAL Marcel Charles Voir les détails
BALACE Victor Georges Lucy-le-Bois Saint-Jans-Cappel Voir les détails
BALADIER Lucien Joseph Commentry Zuydcoote Voir les détails
BALAGNA Jean Marie Tarbes Beaurieux Voir les détails
BALAN Henri Guislain Odomez Sommepy-Tahure Voir les détails
BALANDRET François Xavier Marcelin Tournans Voir les détails
BALANT Achille Orchies Bornig Voir les détails
BALANT Achille Voir les détails
BALARD Albert Mazamet Dunkerque Voir les détails
BALARD Albert Mazamet Dunkerque Voir les détails
BALASSE Albert Abdon Étroeungt Laffaux Voir les détails
BALASSE Albert Abdon Voir les détails
BALASSE Crépin René Busigny Maubeuge Voir les détails
BALASSE Crépin René Voir les détails
BALASSE Crépin René Voir les détails
BALASSE François Busigny Maizeray Voir les détails
BALASSE François Voir les détails
BALAVOINE Emmanuel Joseph Victor Charchigné Crespin Voir les détails
BALAVOINE Pascal Joseph Chapelle-au-Riboul (La) Malo-les-Bains Voir les détails
BALAY Joseph Rémi Jean Louis Saint-Jean-Roure Steenvoorde Voir les détails
BALAYRE Jules Montauriol Terdeghem Voir les détails
BALBAERT Albert César Arsène Joseph Lille Bray-sur-Somme Voir les détails
BALCAEN Albert Roubaix Colincamps Voir les détails
BALCAEN Albert Voir les détails
BALCAEN Arthur Henri Tourcoing Hartmannswillerkopf Voir les détails
BALCAEN Arthur Henri Voir les détails
BALCAEN Benoît Eugène Mouvaux Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BALCAEN Benoît Eugène Voir les détails
BALCAEN Camille Cyrille Roncq Nancy Voir les détails
BALDACCHINO Isidore Bône (ex département de Constantine) Dunkerque Voir les détails
BALDARE Léonce Frédéric Laurent Loupian Trélon Voir les détails
BALECHAT Henri Hellemmes-Lille Vienne-le-Château Voir les détails
BALECHAT Henri Voir les détails
BALEMBOIS Désiré Henri Fontaine-au-Pire Bras-sur-Meuse Voir les détails
BALEMBOIS Désiré Henri Voir les détails
BALEMBOIS François Awoingt Maricourt Voir les détails
BALEMBOIS François Voir les détails
BALEMBOIS Henri Theophile Hordain Cambrai Voir les détails
BALEMBOIS Jean Baptiste Beauvois-en-Cambrésis Maricourt Voir les détails
BALEMBOIS Jean Baptiste Voir les détails
BALEMBOIS Joseph Cambrai Locre Voir les détails
BALEMBOIS Joseph Voir les détails
BALEMBOIS Paul Léon Caudry Maurepas (département non précisé) Voir les détails
BALEMBOIS Paul Léon Maurepas Voir les détails
BALEMBOY Charles François Cambrai Essarts-le-Vicomte (Les) Voir les détails
BALEMBOY Charles François Voir les détails
BALEMBOY François Wambaix Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BALEMBOY François Voir les détails
BALEN Jules René Bois-Grenier Bois-Grenier Voir les détails
BALESTRA Jean Baptiste François Pierre Cannes Terdeghem Voir les détails
BALETTE Emile Moissac Malo-les-Bains Voir les détails
BALICOURT Jean Marie Paul René Esnes Maurepas Voir les détails
BALICOURT Jean Marie Paul René Voir les détails
BALIEU Anthème Edouard Sepmeries Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
BALIEU Gaston Artres Verdun Voir les détails
BALIEU Gérard Guislain Ruesnes Maubeuge Voir les détails
BALIEU Gérard Guislain Voir les détails
BALIQUE Francis Constant Léopold Edouard Solre-le-Château Beuvardes Voir les détails
BALL Martin Gustave Lille Linde Voir les détails
BALLAGNY Ernest Eugène Frette-sur-Seine (La) Givenchy-en-Gohelle Voir les détails
BALLARD Arthur Jean Baptiste Croix Vauquois Voir les détails
BALLE Elisée Florimond Joseph Sainte-Marie-Kerque (Belgique) Marikerke (Bornen) Bétheny Voir les détails
BALLENGHIEN Alphonse Joseph Camphin-en-Pévèle Beauvais Voir les détails
BALLENGHIEN Alphonse Joseph Voir les détails
BALLENGHIEN Emile Alphonse Lille Saint-Mard Voir les détails
BALLENGHIEN Emile Alphonse Voir les détails
BALLERY Auguste non précisé Zuydcoote Voir les détails
BALLET Albert Voulême Zuydcoote Voir les détails
BALLET Fernand Roost-Warendin Servon-Melzicourt Voir les détails
BALLET Fernand Voir les détails
BALLET Gustave Eugène Seclin Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BALLET Gustave Eugène Voir les détails
BALLET Jean Capelle Saint-Briac-sur-Mer Voir les détails
BALLEUX Adonis Joseph Taisnières-en-Thiérache Vermandovillers Voir les détails
BALLEUX Adonis Joseph Voir les détails
BALLEUX Eugène Avesnelles Terny-Sorny Voir les détails
BALLEUX Eugène Voir les détails
BALLEUX Léon François Petit-Fayt Berry-au-Bac Voir les détails
BALLEUX Léon François Voir les détails
BALLEUX Oswald Leval Livourne Voir les détails
BALLEY Auguste Claude Saint Étienne Zuydcoote Voir les détails
BALLIEN Paul Louis Nieppe Châlons-en-Champagne Voir les détails
BALLIEN Paul Louis Voir les détails
BALLIEU Désiré Lille Cannes Voir les détails
BALLIEU Moïse André Lille Haumont-près-Samogneux Voir les détails
BALLIGAND Lucien Maroilles Beaumont-en-Argonne Voir les détails
BALLIN Albert Julien Méteren Éparges (Les) Voir les détails
BALLIN Albert Julien Voir les détails
BALLION Charles Saint-Morillon Gravelines Voir les détails
BALLOCQUE Jules Clovis Saint-Aubert Denain Voir les détails
BALLOIS Jules Louis Dunkerque Perthuis (Albanie) Voir les détails
BALLOIS Louis Tourcoing Roclincourt Voir les détails
BALLOIS Louis Voir les détails
BALLOT Léon Raimbeaucourt Fontenoy Voir les détails
BALLOT Léon Voir les détails
BALLOY André Douai Châlons-en-Champagne Voir les détails
BALLOY André Voir les détails
BALLOY Baudouin Paul Cornil Steenvoorde Rosendaël Voir les détails
BALLOY Baudouin Paul Cornil Voir les détails
BALLOY François Joseph Tourcoing Hébuterne Voir les détails
BALLOY François Joseph Voir les détails
BALLOY Hector Amédée Lille Amiens Voir les détails
BALLOY Maxime Henri François Voir les détails
BALLOY Maxime Henri François Cassel Paris 5e arrondissement Voir les détails
BALLOY Robert Raymond Paul Albert Staple Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BALLOY Robert Raymond Paul Albert Voir les détails
BALLU Auguste Trogues Dunkerque Voir les détails
BALLUAS Louis Jean Marie Saint Didier Dunkerque Voir les détails
BALLUE Jean Pierre Marie Brains-sur-les-Marches Avesnes Voir les détails
BALLUET François Guémené-Penfao Zuydcoote Voir les détails
BALMATTO Louis Noël Joseph Seyne-sur-Mer (La) Steenworde - hôpital temporaire Voir les détails
BALMELLE Marius Camille Altier Berthen Voir les détails
BALOIS Emile Paul Roubaix Marpent Boussois Voir les détails
BALOIS Emile Paul Roubaix Marpent Voir les détails
BALOIS Pierre Roubaix Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BALOIS Pierre Roubaix Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BALOT Albert Joseph Roubaix Dunkerque Voir les détails
BALOT Arthur Joseph Roubaix Saint-Jean-sur-Tourbe Voir les détails
BALOT Arthur Joseph Voir les détails
BALSEN Louis Albert Joseph Dunkerque Ornes Voir les détails
BALSEN Louis Albert Joseph Voir les détails
BALSEN Raymond Jules Gustave Dunkerque Verdun Voir les détails
BALTUS André Marie Ludovic Lille Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BALTUS André Marie Ludovic Lille Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BALTUS Paul Marie Joseph Lille Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BALTUS Paul Marie Joseph Lille Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAM Jean Albert Seclin Voir les détails
BAMBRUGGE Bernard Roubaix Verdun Voir les détails
BAMETZ Florent Auguste Théophile Lynde Châtelet Voir les détails
BAMETZ Henri Benoît Auguste Steenwerck Mont Kemmel - près d'Ypres Voir les détails
BAMEY Alidor Jules Jean Morbecque Pipegael Voir les détails
BAMEY Alidor Jules Jean Lo-Reninge (Pypegale) Belgique Voir les détails
BAMEY Lambert Georges Paul Morbecque Onhaye Voir les détails
BAMEZ Abel Nestor Millam Combles Voir les détails
BAMEZ Abel Nestor Voir les détails
BAMME Charles Eugène Chapelle-d'Armentières (La) Sailly-Saillisel Voir les détails
BAMME Charles Eugène Voir les détails
BAMME Jérôme Victor Hazebrouck Vaux, sans précision, Meuse Voir les détails
BAMME Pierre Joseph Louis Ebblinghem Haudiomont Voir les détails
BAMME Pierre Joseph Louis Voir les détails
BAMMEZ Alidor Arthur Noordpeene Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
BAMMEZ Alidor Arthur Bonzée Voir les détails
BAMMEZ Armand Julien Sainte-Marie-Cappel Saint-Léonard Voir les détails
BAMMEZ Charles Auguste Achille Noordpeene Craonne Voir les détails
BAMMEZ Victor Joseph Albert Sainte-Marie-Cappel Jonchery-sur-Vesle Voir les détails
BAMPS Pierre Joseph Victor Hubert Tourcoing Voir les détails
BAN Paul Jean Chabeuil Linselles Voir les détails
BANAU Mathieu Charles Joseph Lille Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BANAU Mathieu Charles Joseph Voir les détails
BANCHEREAU Henri Lucien Fosse-de-Tigné (La) Voir les détails
BANCQUART Edouard Saint-Folquin Pontavert Voir les détails
BANCQUART Edouard Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BANDRES Henri Alger (ex département d'Alger) Dunkerque Voir les détails
BANIZETTE Lucien Ribérac Lille Voir les détails
BANSE François Cateau-Cambrésis (Le) Dugny-sur-Meuse Voir les détails
BANSE François Cambrai Yser - Belgique Voir les détails
BANSE Léon Pierre Louis Niergnies Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BANSE Léon Pierre Louis Voir les détails
BANSE Pierre Joseph Cateau-Cambrésis (Le) Rouvrois-sur-Meuse Voir les détails
BANSE Pierre Joseph Voir les détails
BANTEGNIE Arthur Solesmes Mariembourg Voir les détails
BANTEGNIE Ferdinand Clément Wignehies Champenoux Voir les détails
BANTEGNIE Gérard André Solesmes Martincourt Voir les détails
BANTEGNIE Jean Baptiste Solesmes Somme-Suippe Voir les détails
BANTEGNIES Just Théophane Preux-au-Bois Romedenne Voir les détails
BANTEGNIES Just Théophane Philippeville (Romedenne) Belgique Voir les détails
BANTEIGNE Placide François Troisvilles Saint-Jean-sur-Tourbe Voir les détails
BANTEIGNE Placide François Voir les détails
BANTEIGNIE Maurice Gustave Joseph Montrécourt Villequier-Aumont Voir les détails
BANTEIGNIE Octave Henri Montrécourt Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BANTIGNIES Louis Emile Boursies Sommepy-Tahure Voir les détails
BANTIGNY Bernardin Ligny-en-Cambrésis Maubeuge Voir les détails
BANTIGNY Bernardin Élesmes Voir les détails
BANTIGNY Bernardin Ligny-en-Cambrésis Élesmes Voir les détails
BANTIGNY Henri Joseph Saint-Hilaire-sur-Helpe Douaumont Voir les détails
BAOUR Oscar Emile Douai Arras Voir les détails
BAOUR Oscar Emile Voir les détails
BAPAUME Georges Jules Lille Breteuil Voir les détails
BAPAUME Georges Jules Voir les détails
BAQUE Auguste Eugène Neuf-Berquin Biaches Voir les détails
BAQUE Auguste Eugène Voir les détails
BAQUE Augustin Faudoas Valenciennes Voir les détails
BAQUE Jules Emile Estaires Verdun Voir les détails
BAQUE Jules Emile Estaires Verdun Voir les détails
BAR Achille Flines-lez-Raches Angoulême Voir les détails
BAR Achille Voir les détails
BAR Alfred Lallaing Aubérive Voir les détails
BAR Alphonse Jean Baptiste Solesmes Bully-les-Mines Voir les détails
BAR Eugène Henri Joseph Voir les détails
BAR Eugène Henri Joseph Estaires Voir les détails
BAR Eugène Joseph Louvignies Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAR François Flines-lez-Raches Méréaucourt Voir les détails
BAR François Voir les détails
BAR François Voir les détails
BAR Henri Jules Trith-Saint-Léger Avesnelles Voir les détails
BAR Henri Jules Voir les détails
BAR Henri Jules Voir les détails
BAR Jean Baptiste Flines-lez-Raches Zillebeke Voir les détails
BAR Jean Baptiste Flines-lez-Raches Zillebeke Voir les détails
BAR Oscar Sin-le-Noble Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAR Oscar Voir les détails
BARA Alfred Villereau Verdun Voir les détails
BARA Augustin Cyrille Joseph Tourcoing Voir les détails
BARA Augustin Cyrille Joseph Montauville Voir les détails
BARA César Auguste Joseph Tourcoing Poissy Voir les détails
BARA Emile Ghislain Joseph Quesnoy (Le) Beaumont-en-Argonne Voir les détails
BARA Joseph François Trith-Saint-Léger Vermandovillers Voir les détails
BARA Louis François Denain Mortagne Voir les détails
BARA Lucien Antoine Denain Vienne-le-Château Voir les détails
BARA Lucien Antoine Voir les détails
BARA Lucien Antoine Voir les détails
BARA Maurice Aristide Famars Voir les détails
BARA Maurice Aristide Prosnes Voir les détails
BARA Octave Armand Gommegnies Riaville Voir les détails
BARA Octave Armand Voir les détails
BARA Victor Famars Joppécourt Voir les détails
BARA Victor Voir les détails
BARADA Auguste Ursulin Saint-Pierre-d'Aubézies Douai Voir les détails
BARAER Jean Michel Guillaume Lennon Cassel Voir les détails
BARAFFE Auguste Douai Voir les détails
BARAFFE Auguste Prosnes Voir les détails
BARALLE Adolphe Reumont Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARALLE Adolphe Voir les détails
BARALLE Alcide Lewarde Baconnes Voir les détails
BARALLE Alcide Voir les détails
BARALLE Eugène Voir les détails
BARALLE Eugène Escaudain Escaudain Voir les détails
BARALLE François Escaudain Dunkerque Voir les détails
BARALLE Jean Baptiste Escaudain Saint-Pol-sur-Ternoise Voir les détails
BARALLE Joseph Arthur Neuville-sur-Escaut Prosnes Voir les détails
BARALLE Joseph Arthur Voir les détails
BARALLE Jules Lourches Boussois Voir les détails
BARALLE Jules Voir les détails
BARALLE Virgile Joseph Thun-Saint-Martin Mourmelon-le-Petit Voir les détails
BARANGER Gaston Foëcy Mont Kokercele (59-Nord) Voir les détails
BARANGER Gaston Boeschepe Voir les détails
BARANT Ernest Joseph Beaurieux Namur Voir les détails
BARAT Emile Philibert Saint-Martin-sur-Oreuse Dunkerque Voir les détails
BARAT Georges Massay Bassée (La) Voir les détails
BARATAUD Pierre Saint-Brice-sur-Vienne Bailleul Voir les détails
BARATE André Maurice Perpignan Dunkerque Voir les détails
BARATON Alphonse Eugène Ardin Zuydcoote Voir les détails
BARATON Hélène Victor Gédéon Chapelle-Thireuil (La) Zuydcoote Voir les détails
BARATOUX Pierre Marie Victor Coëtmieux Maubeuge Voir les détails
BARATTE Albert Léon Ronchin Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BARATTE Eugène Victor Arnould Antonin Douai Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BARATTE Eugène Victor Arnould Antonin Voir les détails
BARATTE Henri Alfred Lille Bétheny Voir les détails
BARATTE Henri Alfred Voir les détails
BARATTE Jules Sin-le-Noble Courcelles-Sapicourt Voir les détails
BARATTE Jules Voir les détails
BARATTE Jules Voir les détails
BARATTE Jules Eugène Henri Alfred Antoine Douai Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BARATTE Jules Eugène Henri Alfred Antoine Douai Verdun Voir les détails
BARATTE Jules Eugène Henri Alfred Antoine Voir les détails
BARATTE Léon Lille Voir les détails
BARATTE Léon Combles Voir les détails
BARATTE Paul Germain Tourcoing Labry Voir les détails
BARATTE Paul Germain Voir les détails
BARATTE Paul Louis Anhiers Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BARATTE Paul Louis Voir les détails
BARATTO Cyrille Victor Armentières Attichy Voir les détails
BARATTO Henri Désiré Armentières Belloy-en-Santerre Voir les détails
BARBARANT Alexandre Plou Bassée (La) Voir les détails
BARBARE André Villers-Guislain Vienne-le-Château Voir les détails
BARBARE André Voir les détails
BARBARE Auguste Thomas Jean Baptiste Villers-Guislain Voir les détails
BARBARE Georges Gustave Eugène Cambrai Roulers Voir les détails
BARBARIE Alfred Tourcoing Craonne Voir les détails
BARBARIE Alfred Voir les détails
BARBARY Julien Symphorien Cornil Deûlémont Hargicourt Voir les détails
BARBARY Julien Symphorien Cornil Voir les détails
BARBARY Léonard Ligueux Rosendaël Voir les détails
BARBASTE Irénée Carcassonne Malo-les-Bains Voir les détails
BARBAT Jean Isidore Besse-et-Saint-Anastaise Dunkerque Voir les détails
BARBAU Julien Sévère Bourbourg Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
BARBAUX Auguste Raould Villers-Plouich Friedrichsfeld Voir les détails
BARBAUX Charles Villers-Plouich Vichy Voir les détails
BARBE Florian François Joseph Pont-à-Marcq Dammard Voir les détails
BARBE Georges Louis Dunkerque Portieux Voir les détails
BARBE Henri Avesnes-sur-Helpe Prosnes Voir les détails
BARBE Jean Saint-Hilaire-les-Courbes Arnèke Voir les détails
BARBE Noël Edmond Tourcoing Crouy Voir les détails
BARBEAU Aimé Lucien Alfred Millam Voir les détails
BARBEAU Guillaume Henri Auguste Rigny-Ussé Dunkerque Voir les détails
BARBEDETTE César Julien Pontmain Rosendaël Voir les détails
BARBEDIENNE René Louis Léopold Adolphe Douai Voir les détails
BARBEDIENNE René Louis Léopold Adolphe Castres Voir les détails
BARBEDIENNE René Louis Léopold Adolphe Douai Castres Voir les détails
BARBER Bernard Alger (ex département d'Alger) Zuydcoote Voir les détails
BARBER Bernard Douera (ex département d'Alger) Zuydcoote Voir les détails
BARBERAT Joseph Marius Valleiry Petite-Synthe Voir les détails
BARBEROUSSE François Neuvy-le-Barrois Bassée (La) Voir les détails
BARBERY Anne Charles Hantay Péronne Voir les détails
BARBERY Anne Charles Voir les détails
BARBERY Edouard Charles Lille Castres Voir les détails
BARBERY Emile Auguste Lambersart Lihons Voir les détails
BARBERY François Louis Hantay Moulin-sous-Touvent Voir les détails
BARBERY Georges Arthur Alfred Lille Mios Voir les détails
BARBERY Joseph Lille Steinhorst Voir les détails
BARBERY Paul François Louis Lambersart Vitrimont Voir les détails
BARBERY Paul François Louis Voir les détails
BARBERY Paul Louis Zuydcoote Voir les détails
BARBET Abel Solesmes Marchéville-en-Woëvre Voir les détails
BARBET Abel Haussy Gouy Voir les détails
BARBET Abel Voir les détails
BARBET Adolphe Camille Noyelles-sur-Selle Combles Voir les détails
BARBET Adolphe Camille Voir les détails
BARBET Alfred Désiré Poix-du-Nord Sainte-Menehould Voir les détails
BARBET Anicet Florian Saint-Python Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARBET Anicet Florian Voir les détails
BARBET Auguste Philibert Lambres-lez-Douai Verdun Voir les détails
BARBET Auguste Philibert Voir les détails
BARBET Charles Louvignies-Bavay Voir les détails
BARBET Charles Henri Casimir Saultain Creil Voir les détails
BARBET Charles Joseph Quérénaing Aubérive Voir les détails
BARBET Charles Joseph Voir les détails
BARBET Charles Louis Saint-Aubert Mannheim Voir les détails
BARBET Henri Haussy Moulin-sous-Touvent Voir les détails
BARBET Henri Voir les détails
BARBET Henry Bruno Douchy-les-Mines Vienne-le-Château Voir les détails
BARBET Henry Bruno Voir les détails
BARBET Jean Michel Achille Solesmes Mourmelon-le-Grand Voir les détails
BARBET Jules Orsinval Douaumont Voir les détails
BARBET Jules Orsinval Douaumont Voir les détails
BARBET Justin Saint-Projet-de-Salers Zuydcoote Voir les détails
BARBET Louis Jean Baptiste Condé-sur-l'Escaut Saint-Maurice Voir les détails
BARBET Louis Jean Baptiste Condé-sur-l'Escaut Saint-Maurice Voir les détails
BARBET Lucien Haussy Canny-sur-Matz Voir les détails
BARBET Lucien Voir les détails
BARBET Marius Augustin Maubeuge Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
BARBET Marius Augustin Voir les détails
BARBET Martial Haussy Dinant - province de Namur Voir les détails
BARBET Paul Joseph Verchain-Maugré Marsilly Voir les détails
BARBET Pierre André Roubaix Vienne-le-Château Voir les détails
BARBET Pierre André Voir les détails
BARBET Raymond René Saint-Christophe-en-Bazelle Bourbourg Voir les détails
BARBET Séraphin Maing Sidi Abdallah Voir les détails
BARBET Victor Lucien Douchy-les-Mines Lizerne Voir les détails
BARBEZ Elie Charles Lambersart Hargicourt Voir les détails
BARBEZ Elie Charles Voir les détails
BARBEZ Maurice Louis Prémesques Voulpaix Voir les détails
BARBEZ Maurice Louis Voir les détails
BARBEZ Oscar Désiré Frelinghien Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARBEZ Paul Joseph Frelinghien Paris Voir les détails
BARBEZ Paul Joseph Paris Voir les détails
BARBIER Aimé Charles Voir les détails
BARBIER Aimé Charles Masny Puisieux Voir les détails
BARBIER Aimé Charles Voir les détails
BARBIER Albert Charles Emile Désiré Vieux-Berquin Voir les détails
BARBIER Albert Charles Emile Désiré Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BARBIER Albert Victor Brouckerque Voir les détails
BARBIER Albert Victor Pontfaverger-Moronvilliers Voir les détails
BARBIER Alexis Louis Sin-le-Noble Nivelles Voir les détails
BARBIER Alfred Emile Léon Bollezeele Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARBIER Alfred Henri Montréal Zuydcoote Voir les détails
BARBIER Alfred Victor Douai Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BARBIER Alfred Victor Voir les détails
BARBIER André Vermenton Bergues Voir les détails
BARBIER Ange Auguste Denain Foncquevillers Voir les détails
BARBIER Ange Auguste Voir les détails
BARBIER Antoine Fleurieu-sur-Saône Zuydcoote Voir les détails
BARBIER Antoine Edouard Solesmes Gernicourt Voir les détails
BARBIER Antoine Edouard Voir les détails
BARBIER Arthur Louis Douai Voir les détails
BARBIER Arthur Louis Maurepas Voir les détails
BARBIER Arthur Louis Douai Maurepas Voir les détails
BARBIER Bernard Germain Looberghe Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
BARBIER Charles Parfait Avesnes (sans précisions) Vienne-le-Château Voir les détails
BARBIER Clément Antoine Solesmes Côte-Saint-André (La) Voir les détails
BARBIER Edmond Jérôme Bourbourg Braye-en-Laonnois Voir les détails
BARBIER Edmond Jérôme Voir les détails
BARBIER Ernest Flaumont-Waudrechies Tiznit Voir les détails
BARBIER Ernest Henri Alexandre Douai Coincy Voir les détails
BARBIER Etienne Ronchin Voir les détails
BARBIER François Merlines Bourbourg Voir les détails
BARBIER François Joseph Eugène Riom-ès-Montagnes Fromelles Voir les détails
BARBIER Gaston Léon Brouckerque Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BARBIER Georges Eugène Lille Herbécourt Voir les détails
BARBIER Georges Eugène Voir les détails
BARBIER Jean Jules Douai Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARBIER Joseph Louis Pupille de l'assistance publique de Lille Asiago (Italie) Voir les détails
BARBIER Joseph Louis Douai Voir les détails
BARBIER Julien François Brouckerque Berry-au-Bac Voir les détails
BARBIER Léon Alfred Joseph Ohain Krusevica (République de Macédoine) Voir les détails
BARBIER Louis Vaison-la-Romaine Hautmont Voir les détails
BARBIER Louis Sainte-Florine Attiches Voir les détails
BARBIER Louis Gustave Camille Dunkerque Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
BARBIER Marcel Pantin Godewaersvelde Voir les détails
BARBIER Maurice Edmond Jean Baptiste Douai Landrecourt-Lempire Voir les détails
BARBIER Maurice Edmond Jean Baptiste Voir les détails
BARBIER Mirtil Flaumont-Waudrechies Vermandovillers Voir les détails
BARBIER Mirtil Voir les détails
BARBIER Paul Victor Douai Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARBIER Paul Victor Voir les détails
BARBIER Pierre Charles Henri Noordpeene Marre Voir les détails
BARBIER Théophile Jules Joseph Maubeuge Interlaken Voir les détails
BARBIEUX Adolphe Douchy-les-Mines Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARBIEUX Adolphe Voir les détails
BARBIEUX Albert Arthur Tourcoing Dülmen Voir les détails
BARBIEUX Alfred Wattrelos Sedan Voir les détails
BARBIEUX Arthur Wattrelos Hébuterne Voir les détails
BARBIEUX Arthur Voir les détails
BARBIEUX Auguste Chéreng Vitry-le-François Voir les détails
BARBIEUX Augustin Waziers Amiens Voir les détails
BARBIEUX Augustin Voir les détails
BARBIEUX Benoît Douchy-les-Mines Saint-Michel-de-Maurienne Voir les détails
BARBIEUX Désiré Aubry-du-Hainaut Paris Voir les détails
BARBIEUX Emile Wasquehal Mont-Notre-Dame Voir les détails
BARBIEUX Eugène Louis Saint-Amand-les-Eaux Corfélix Voir les détails
BARBIEUX Eugène Louis Voir les détails
BARBIEUX Evariste Etienne Flines-lès-Mortagne Neuvillette (La) Voir les détails
BARBIEUX Evariste Etienne Voir les détails
BARBIEUX Fernand Georges Lille Brabant-sur-Meuse Voir les détails
BARBIEUX Gaméléon François Douchy-les-Mines Bixschoote Voir les détails
BARBIEUX Henri Flines-lez-Raches Wiencourt-l'Équipée Voir les détails
BARBIEUX Henri Flines-lez-Raches Wiencourt-l'Équipée Voir les détails
BARBIEUX Henri Saint-Amand-les-Eaux Vanves Voir les détails
BARBIEUX Henri Saint-Amand-les-Eaux Vanves Voir les détails
BARBIEUX Jean Baptiste Etienne Flines-lès-Mortagne Servon-Melzicourt Voir les détails
BARBIEUX Jean Baptiste Etienne Voir les détails
BARBIEUX Kléber Alexandre Douchy-les-Mines Ailly-sur-Meuse Voir les détails
BARBIEUX Kléber Alexandre Han-sur-Meuse Voir les détails
BARBIEUX Louis Camille Arthur Gruson Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BARBIEUX Louis Camille Arthur Voir les détails
BARBIEUX Marcel Bruay-sur-l'Escaut Zeitenlik Voir les détails
BARBIEUX Maurice Beuvrages Chauny Voir les détails
BARBIEUX Raymond Jules Hellemmes-Lille Meaux Voir les détails
BARBIEUX Raymond Jules Meaux Voir les détails
BARBIEZ Georges Carnot Neuf-Mesnil Mariembourg Voir les détails
BARBOILLE Albert Pierre Léon Rosendaël Rosendaël Voir les détails
BARBOT Amand Houplines Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARBOT Amand Voir les détails
BARBOT Charles Jules Gretz-Armainvilliers Douai Voir les détails
BARBOT Eugène Faverolles-sur-Cher Paillencourt Voir les détails
BARBOT Jean Baptiste Paray-le-Frésil Terdeghem Voir les détails
BARBOT Paul Louis Houplines Maucourt-sur-Orne Voir les détails
BARBOTIN Louis Marquette-en-Ostrevant Cesse Voir les détails
BARBOTTE André Charles Coulouche (Orne) Dunkerque Voir les détails
BARBOTTIN Armand Léon Levroux Dunkerque Voir les détails
BARBOUX Marie Amédée Saint-André-lez-Lille Étinehem Voir les détails
BARBOUX Marie Amédée Voir les détails
BARBRY César Louis Joseph Gorgue (La) Mouans-Sartoux Voir les détails
BARBRY Désiré Gustave Armentières Mourmelon-le-Petit Voir les détails
BARBRY Désiré Gustave Voir les détails
BARBRY Elise Armentières Hazebrouck Voir les détails
BARBRY Emile Etienne dit Charles Steenwerck Pierrefonds Voir les détails
BARBRY Emile Etienne dit Charles Voir les détails
BARBRY François Théophile Chapelle-d'Armentières (La) Saint-Gérard Voir les détails
BARBRY Gaston Joseph Lille Sommepy-Tahure Voir les détails
BARBRY Gaston Marcel Louis Lille Verdun Voir les détails
BARBRY Gaston Marcel Louis Voir les détails
BARBRY Gustave Henri Chapelle-d'Armentières (La) Aubérive Voir les détails
BARBRY Gustave Henri Voir les détails
BARBRY Henri Désiré Bambecque Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARBRY Henri Désiré Voir les détails
BARBRY Henri Jules Bailleul Wittemberg Voir les détails
BARBRY Jérôme Maurice Bambecque Florent-en-Argonne Voir les détails
BARBRY Joseph Abel Charles Zegerscappel Vienne-le-Château Voir les détails
BARBRY Joseph Abel Charles Voir les détails
BARBRY Joseph Albert Marc Sainte-Marie-Cappel Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARBRY Joseph Albert Marc Voir les détails
BARBRY Jules Lucien Chapelle-d'Armentières (La) Chaulnes Voir les détails
BARBRY Jules Lucien Voir les détails
BARBRY Julie Armentières Armentières Voir les détails
BARBRY Laure Armentières Armentières Voir les détails
BARBRY Léon Steenwerck Plessier-Huleu (Le) Voir les détails
BARBRY Léon Voir les détails
BARBRY Louis Armentières Trosly-Loire Voir les détails
BARBRY Louis Armentières Trosly-Loire Voir les détails
BARBRY Louis Adolphe Ernest Aubers Marchéville-en-Woëvre Voir les détails
BARBRY Louis Jules Désiré Gorgue (La) Rosendaël Voir les détails
BARBRY Maurice Victor Bailleul Commercy Voir les détails
BARBRY Narcisse Lille Bergerac Voir les détails
BARBRY Noël Henri Jules Chapelle-d'Armentières (La) Vendresse-Beaulne Voir les détails
BARBRY Paul Adolphe Léon Lille Lihons Voir les détails
BARBRY Paul Adolphe Léon Lille Lihons Voir les détails
BARBRY Victor Henri Armentières Plessier-Huleu (Le) Voir les détails
BARCIET DE LABUSQUETTE Robert Jean Joseph Fernand Agen Rosendaël Voir les détails
BARCON Albert Louis Wattrelos Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BARD Emile Henri Paris 15e arrondissement Dunkerque Voir les détails
BARD Emile Henri Paris 15e arrondissement Dunkerque Voir les détails
BARD Louis Gilbert Roncq Voir les détails
BARDEL Géry Cornil Auguste Cappelle-Brouck Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARDEL Géry Cornil Auguste Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARDEL Paul Jacques Cappelle-Brouck Altipiano d'Asiago Voir les détails
BARDET Alphonse Léon Antoine Hautmont Mans (Le) Voir les détails
BARDET Clément Théophile Iwuy Voir les détails
BARDET François Arthur Tallud-Sainte-Gemme Zuydcoote Voir les détails
BARDET Gilbert Lapalisse Bergues Voir les détails
BARDIAU Henri Omer Georges Sains-du-Nord Sailly-Saillisel Voir les détails
BARDIAU Henri Omer Georges Voir les détails
BARDIN Abel Meaulne Bassée (La) Voir les détails
BARDIN Charles Albert Suilly-la-Tour Cambrai Voir les détails
BARDIN Jean Baptiste Gerzat Voir les détails
BARDIN Jean Baptiste Arnèke Voir les détails
BARDIN Marcel Arthur Auguste Cambrai Beaurieux Voir les détails
BARDINAT Jean Saint-Saturnin Bassée (La) Voir les détails
BARDON Auguste Alexis Vierzon Bassée (La) Voir les détails
BARDON Jean Baptiste Casimir Fournels Dunkerque Voir les détails
BARDOT Fernand Auguste Paris 15e arrondissement Berthen Voir les détails
BARDOU Louis Ernest Vielmur-sur-Agout Terdeghem Voir les détails
BARDOUIL Louis Marie Caudan Zuydcoote Voir les détails
BARDOUX Henri Jean Catillon-sur-Sambre Voir les détails
BARDY Arsène Raymond Couvrot Ligny-en-Cambrésis Voir les détails
BARDY Emile François Fortuna Flines-lez-Raches Champagne (Marne) Voir les détails
BAREL Lucien Claude Paris 11e arrondissement Dunkerque Voir les détails
BARELLE Georges Waziers Rouvrois-sur-Othain Voir les détails
BARELLE Georges Voir les détails
BARELLE Georges Voir les détails
BARENNE Albert Carlos Roubaix Haumont-près-Samogneux Voir les détails
BARENNE Albert Carlos Voir les détails
BARENNE Arthur Henri Madeleine (La) Vienne-le-Château Voir les détails
BARENNE Arthur Henri Voir les détails
BARENNE Henri Georges Voir les détails
BARENNE Henri Georges Roubaix Wasquehal Voir les détails
BARENTIN Victor Casimir Saint-Mars-sous-Ballon Famars Voir les détails
BARERE Jean Maurice Marie Joseph Roubaix Fayet Voir les détails
BARERE Jean Maurice Marie Joseph Voir les détails
BARET Joseph Henri Nieppe Voir les détails
BARET Joseph Henri Nieppe Voir les détails
BARET Louis Cuincy Craonne Voir les détails
BARET Louis Cuincy Craonne Voir les détails
BARETH Adolphe René Nancy Dunkerque Voir les détails
BAREZ Emile Benjamin Staple Nieuport Voir les détails
BAREZ Georges Cappelle-Brouck Voir les détails
BARGES Auguste Marius Plagnal (Le) Zuydcoote Voir les détails
BARGIBANT Gustave Bruay-sur-l'Escaut Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARGIBANT Gustave Voir les détails
BARGIBANT Léon Saint-Amand-les-Eaux Billy-le-Grand Voir les détails
BARGUES Elie Saint-Projet Bergues Voir les détails
BARI Ousman Dunkerque Voir les détails
BARIDON Emile Salon-de-Provence Bassée (La) Voir les détails
BARIGAND Emile Jean Baptiste Beuvrages Sainte-Menehould Voir les détails
BARIGAND Emile Jean Baptiste Voir les détails
BARILLE Anatole Charles Céré-la-Ronde Bourbourg Voir les détails
BARILLEC Pierre François Billiers Zuydcoote Voir les détails
BARILLERE Ernest Aimé Philomène Couëron Méteren Voir les détails
BARILLON Joseph Lissay-Lochy Bassée (La) Voir les détails
BARIN Jules Georges Joseph Marquillies Aure Voir les détails
BARIN Jules Georges Joseph Voir les détails
BARIN Julien François Joseph Marquillies Paimboeuf Voir les détails
BARIN Julien François Joseph Voir les détails
BARINGHIEN Alphonse Louis Lesquin Neu-Mecklenburg Voir les détails
BARISEAU Georges Joseph Roubaix Abbeville Voir les détails
BARISEAU Georges Joseph Voir les détails
BARISEAUX Charles Auchy-lez-Orchies Verdun Voir les détails
BARISEEL Charles Maubeuge Paris 14e arrondissement Voir les détails
BARISEEL Lucien Emile Théophile Saint-Pol-sur-Mer Conchy-les-Pots Voir les détails
BARJOU Jean Saint-Aubin-de-Blaye Malo-les-Bains Voir les détails
BARKA ben Fenis Ed Dariouk Guessas Berthonval Voir les détails
BARMARIN François Eugène Louis Anzin Franqueville Voir les détails
BARMARIN François Eugène Louis Voir les détails
BARNAUD Maurice Bernard Auguste Maubeuge Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
BARNIT Alfred Gabriel Amigny-Rouy Bergues Voir les détails
BARON Abel Jules Paul Arnèke Gueux Voir les détails
BARON Abel Jules Paul Voir les détails
BARON Abel Jules Paul Voir les détails
BARON Adrien Armand Louis Écrosnes Quesnoy (Le) Voir les détails
BARON Alexis Innocent Valère Esquelbecq Ville-sur-Cousances Voir les détails
BARON Augustin Alphonse Merckeghem Lihons Voir les détails
BARON Augustin Alphonse Voir les détails
BARON Avit Nestor Gaston Looberghe Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BARON Benjamin Georges Gaston Rosendaël Pargny-sur-Saulx Voir les détails
BARON Benjamin Georges Gaston Voir les détails
BARON Calixte Omer Joseph Arnèke Maisons-en-Champagne Voir les détails
BARON Calixte Omer Joseph Cernay-en-Dormois Voir les détails
BARON Desiré Elisée Lille Manoncourt-en-Woëvre Voir les détails
BARON Désiré Annoeullin Voir les détails
BARON Emile Auguste Armentières Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARON Emile Auguste Voir les détails
BARON Emile Désiré Armentières Armentières Voir les détails
BARON Emile Léon Désiré Armentières Ressons-le-Long Voir les détails
BARON Emile Léon Désiré Voir les détails
BARON Eugène Lille Voir les détails
BARON Eugène Victor Emmanuel Saint-Jouin-sous-Châtillon Dunkerque Voir les détails
BARON Gaston Arthur Charles Louis Esquelbecq Couronne (La) Voir les détails
BARON Georges Albert Lille Moronvilliers Voir les détails
BARON Georges Albert Voir les détails
BARON Georges Louis Léon Dunkerque Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARON Georges Louis Léon Voir les détails
BARON Georges Tobie Daniel Steenvoorde Metz Voir les détails
BARON Gustave Albert Lille Julvécourt Voir les détails
BARON Gustave Albert Voir les détails
BARON Henri Savas Gravelines Voir les détails
BARON Henri Louis Aimable Houplines Lunéville Voir les détails
BARON Henri Louis Aimable Voir les détails
BARON Joseph Bégadan Berthen Voir les détails
BARON Joseph Charles Montaigut-sur-Save Zuydcoote Voir les détails
BARON Joseph Henri Paul Bollezeele Troyes Voir les détails
BARON Joseph Henri Paul Voir les détails
BARON Julien Albert Joseph Comines Moreuil Voir les détails
BARON Louis Victor Seclin Wassigny Voir les détails
BARON Marcel Sazeray Dunkerque Voir les détails
BARON Pierre Julien Erquinghem-le-Sec Carency Voir les détails
BARON Pierre Julien Voir les détails
BARON Pierre Paul Santes Viry-Noureuil Voir les détails
BARON Théophile Maurice Lazare Lille Lausanne Voir les détails
BARON DELATTRE Victor Jules Robert Caudry Voir les détails
BARONNET Nicolas Auguste Charles Bordeaux Hazebrouck Voir les détails
BAROO Emile Joseph Bailleul Koritza Voir les détails
BAROTTE Charles Victor Maubeuge Voir les détails
BAROUX Paul Félix Emile Marcq-en-Baroeul Craonne Voir les détails
BAROUX Paul Félix Emile Voir les détails
BARQUANT Auguste Victor dit Reneld Colleret Montigny Voir les détails
BARQUANT Auguste Victor dit Reneld Colleret Montigny Voir les détails
BARRA Alexandre Maing Buzancy Voir les détails
BARRA Alexandre Voir les détails
BARRA André Maing Vermandovillers Voir les détails
BARRA André Voir les détails
BARRA Elie Jérôme Godewaersvelde Berny-en-Santerre Voir les détails
BARRA Eugène Arnaud Dunkerque Chéry-Chartreuve Voir les détails
BARRA Jules Maing Tracy-le-Mont Voir les détails
BARRA Jules Voir les détails
BARRA Jules Edouard Ferdinand Saint-Pol-sur-Mer Oostnieuwkerke Voir les détails
BARRA Jules Edouard Ferdinand Voir les détails
BARRA Jules Edouard Ferdinand Staden (Oostnieuwkerke) Belgique Voir les détails
BARRAL POULAT Joseph Hippolyte Merlas Saint-Jans-Cappel Voir les détails
BARRANDON Jean André Rieutort-de-Randon Malo-les-Bains Voir les détails
BARRAT Albert Tourcoing Toul Voir les détails
BARRAT René Chailly-en-Bière Dunkerque Voir les détails
BARRATIER Joseph Antoine Saint-Siméon-de-Bressieux Petite-Synthe Voir les détails
BARRAU Aimé Jules Galibert Sémalens Dunkerque Voir les détails
BARRAU Aimé Jules Galibert Sémalens Dunkerque Voir les détails
BARRAUD Henri Beaune-la-Rolande Malo-les-Bains Voir les détails
BARRAULT Auguste Louis Marie Sanzay Gravelines Voir les détails
BARRAULT Ernest Marcel Chaintreaux Rosendaël Voir les détails
BARRE Adolphe Anzin Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
BARRE Adolphe Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BARRE Adolphe Voir les détails
BARRE Amédée Bassée (La) Lihons Voir les détails
BARRE Amédée Voir les détails
BARRE Arthur Henri Tourcoing Maricourt Voir les détails
BARRE Edmond Gustave Hellemmes-Lille Herleville Voir les détails
BARRE Edmond Gustave Voir les détails
BARRE Georges Louis Cherbourg-Octeville Bergues Voir les détails
BARRE Henri Auguste Joseph Bassée (La) Rochelle (La) Voir les détails
BARRE Joseph Marcellin Cyprien Saint-Cyprien-sur-Dourdou Fourmies Voir les détails
BARRE Louis Alfred Aniche Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BARRE Louis Alfred Voir les détails
BARRE Louis Eugène Mouchamps Zuydcoote Voir les détails
BARRE Pierre Marie Augan Valenciennes Voir les détails
BARRE Théodore Auguste Henri Denis Petite-Synthe Rosendaël Voir les détails
BARREAU Albert Jean Joseph Ernée Rosendaël Voir les détails
BARREAU Charles Auguste Ourouer-les-Bourdelins Dunkerque Voir les détails
BARREAU Henri Beaune-la-Rolande Malo-les-Bains Voir les détails
BARRET Alfred Wattrelos Craonne Voir les détails
BARRET Henri Joseph Aubers Châlons-en-Champagne Voir les détails
BARRET Henri Joseph Voir les détails
BARRET Henri Victor Wandignies-Hamage Monchy (sans précisions) Voir les détails
BARRET Lucien Claude Voir les détails
BARRETEAU Elie Jean Louis Marie Voir les détails
BARREZ Jules Joseph Gustave Escaudain Vienne-le-Château Voir les détails
BARREZ Jules Joseph Gustave Voir les détails
BARREZ Paul Louis Victor Roubaix Écurie Voir les détails
BARREZ Paul Louis Victor Voir les détails
BARREZEELE Avril Joseph Emile Quaëdypre Sommepy-Tahure Voir les détails
BARREZEELE Avril Joseph Emile Voir les détails
BARRIE Gaston Paris 10e arrondissement Cambrai Voir les détails
BARRIELLE Gabriel Maurice Marius Pélissanne Gravelines Voir les détails
BARRIER Arthur Louis Sauzé-Vaussais Dunkerque Voir les détails
BARRIER Henri Emile Maurice Chartres Cambrai Voir les détails
BARRIER Pierre Louis Auzers Dunkerque Voir les détails
BARRIER Théophile Ernest Saint-Cloud Dunkerque Voir les détails
BARRIERE Jean Villefranche-du-Queyran Lille Voir les détails
BARRIN Jules Faches-Thumesnil Verdun Voir les détails
BARRIN Léon Henri Lille Voir les détails
BARROCHE Modeste Victor Sacé Condé-sur-l'Escaut Voir les détails
BARROIS Jacques G