Bas-Rhin

Liste des services d'archives

Nom Commune Plus d'information
Archives départementales du Bas-Rhin Strasbourg Voir les détails
Centre de gestion de la fonction publique territoriale du Bas-Rhin - Service des archivistes itinéra Lingolsheim Voir les détails
Communauté de communes du Pays de Saverne - Service des archives Saverne Voir les détails
Commune de Erstein - Archives municipales Erstein Voir les détails
Commune de Haguenau - Archives municipales Haguenau Voir les détails
Commune de Schiltigheim - Archives communales Schiltigheim Voir les détails
Commune de Sélestat - Archives municipales Sélestat Voir les détails
Commune de Strasbourg - Archives de la ville et de l'Eurométropole de Strabourg Strasbourg Voir les détails
Commune d'Illkirch-Graffenstaden - Service archives-documentation Illkirch-Graffenstaden Voir les détails
Conseiller archives - Grand-Est - Secteur Alsace Strasbourg Voir les détails
Conseil régional Grand-Est - Site de Strasbourg - Service des archives Strasbourg Voir les détails
Université de Strasbourg - Service des archives Strasbourg Voir les détails

Liste des associations d'histoires et de généalogie

Nom Commune Plus d'information

Liste des morts pour la France

Nom Prénom lieu de naissance Lieu de décès Plus d'information
ABADIE Charles François Henri Paris Wissembourg Voir les détails
ABDEL AZIZ ben Ahmed oulad Messaoua Strasbourg Voir les détails
ABDEL AZIZ ben Ahmed Oulad Messaoua (Commune de Timimoun - ex Département d'Alger) Strasbourg Voir les détails
ABERT Joseph Fernand Rothau Voir les détails
ABERT Joseph Fernand Chantemerle Rothau Voir les détails
ABRAHAM Georges Nancy Strasbourg Voir les détails
ABRAHAM Jules Triel-sur-Seine Russ Voir les détails
ABRY Joanny Joseph Marigny-Saint-Marcel Rothau Voir les détails
ACHARD Jean Marie Veauche Bellefosse Voir les détails
ACHARD Paul Antoine Hippolyte Tauves Schaeffersheim Voir les détails
ACKER François Joseph Pont-à-Mousson Voir les détails
ACKER François Joseph Hohwiller Montauville Voir les détails
ACKER Paul Théodore Saverne Moosch Voir les détails
ACKER Paul Théodore Saverne Moosch Voir les détails
ADAM Jean Antoine Soultz-les-Bains Mandray Voir les détails
ADAM Jean Antoine Soultz-les-Bains Mandray Voir les détails
ADAM Michel Weitbruch Somme-Bionne Voir les détails
ADOLFF Jean Carency Voir les détails
ADRIAN Jean Baptiste Mathilde Frémonville Haguenau Voir les détails
ADRIAN dit CAUMONT François Augustin dit Victor Adrien Nicolas Eischtatt Voir les détails
ADRIAN dit CAUMONT François Augustin dit Victor Adrien Nicolas Maisonsgoutte Voir les détails
ADRIAN dit CAUMONT François Augustin dit Victor Adrien Nicolas Maisonsgoutte Eichstatt Voir les détails
AESCHIMANN Jules Henri Jacques Lyon 1er arrondissement Bellefosse Voir les détails
AGERON Marius Joseph Génissieux Bourg-Bruche Voir les détails
AGOSTINI Antoine Simon Prunelli-di-Casacconi Strasbourg Voir les détails
AGUIGNIER Marius Philippe Paris Voir les détails
AH Raphaël Paul Haguenau Petorak Voir les détails
AH Raphaël Paul Petorak Voir les détails
AH Raphaël Paul Haguenau Petorak Voir les détails
AHMED BEN MOHAMED BEN M'Ahmed Soliman (ou Slimane - gouvernorat de Nabeul) Saverne Voir les détails
AJOUX Henri Priay Schweighouse-sur-Moder Voir les détails
ALAVOINE André Marie Joseph Vervins Strasbourg Voir les détails
ALAZARD Clovis Laurent Suzette Malplaquet Voir les détails
ALAZARD Clovis Laurent Broque (La) Voir les détails
ALBA Alfred Strasbourg Nice Voir les détails
ALBA Alfred Voir les détails
ALBENESIUS Albert Schaffhouse-près-Seltz Moulin-sous-Touvent Voir les détails
ALBERT Henri Bourbonne-les-Bains Strasbourg Voir les détails
ALBERTIN Louis Auguste César Alger (ex département d'Alger) Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
ALBOUY Ernest Louis Arvieu Saulxures Voir les détails
ALEXANDRE Alfred Séraphin Luxeuil-les-Bains Plaine Voir les détails
ALGEIER Jean Valentin Joseph Saint-Étienne Voir les détails
ALI BEN BRACK BEN Gouïder Ouled Youssef - caïdat Sfax (Tunisie) Sélestat Voir les détails
ALIVERTTI Henri Joseph Marnaz Rothau Voir les détails
ALIX Antoine Paray-le-Monial Steige Voir les détails
ALIX Antoine Paray-le-Monial Steige Voir les détails
ALIZET François Lagarde Voir les détails
ALLAIN Léon André Chouzé-sur-Loire Sarre-Union Voir les détails
ALLAIRE Jean Georges Grandfontaine Voir les détails
ALLAIRE Jean Georges Grandfontaine Voir les détails
ALLARD René Paul Louis Lillebonne Wolfisheim Voir les détails
ALLARD Victor Taisnières-sur-Hon Saverne Voir les détails
ALLEGATIERE Roger Claude Eugène Pluvigner Saulxures Voir les détails
ALLEGATIERE Roger Claude Eugène Pluvigner Saulxures Voir les détails
ALLEN Joseph Epfig Toulouse Voir les détails
ALLEN Joseph Voir les détails
ALLIGNOL Paul Louis Viviers Stutzheim-Offenheim Voir les détails
ALLOMBERT Ernest Strasbourg Troyon Voir les détails
ALLOMBERT Ernest Vendresse-Beaulne Voir les détails
ALLONAS Victor Marckolsheim Clermont-en-Argonne Voir les détails
ALLONAS Victor Voir les détails
ALMERY André Sarcey Saulxures Voir les détails
ALT dit DOUHERET Louis Dossenheim Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALTENBURGER Louis Wimmenau Voir les détails
ALTENBURGER Louis Montauville Voir les détails
ALTHUSER Alphonse Strasbourg Voir les détails
AMAURY Jacques Jules Léon Paris 9e arrondissement Schirmeck Voir les détails
AMMAR ben Ali ben Ahmed ben Salem Louata (Tunisie) Wissembourg Voir les détails
AMMOR BEN NACER ben Mohamed Oued M'Barek (Tunisie) Haguenau Voir les détails
AMOIGNON Charles François Prosper Meursault Schirmeck Voir les détails
AMOS Frédéric Jean Jacques Wasselonne Éparges (Les) Voir les détails
AMOS Frédéric Jean Jacques Voir les détails
ANCIANT Louis Marin Chanay Saales Voir les détails
ANDRE Emile Louis Combret Voir les détails
ANDRE Marcel Rouen Saverne Voir les détails
ANDRE Raymond Charles Moyenmoutier Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
ANDREATTA Albert Antoine Mutzig Voir les détails
ANDREATTA Albert Antoine Mutzig Calvados (bateau sans précisions) Voir les détails
ANDRES Auguste Charles Strasbourg Saint-Thierry Voir les détails
ANDRES Auguste Charles Voir les détails
ANGELVY Jean Baptiste Marie Lamure-sur-Azergues Neubois Voir les détails
ANGELVY Jean Baptiste Marie Lamure-sur-Azergues Neubois Voir les détails
ANGOT Joseph Emile Orléans Schirmeck Voir les détails
ANNE Léon Emile Jean Saint-Martin-le-Bouillant Sélestat Voir les détails
ANSTETT Auguste Dettwiller Écrouves Voir les détails
ANSTETT Auguste Voir les détails
ANSTETT Ernest Dettwiller Séry-Magneval Voir les détails
ANTHONIOZ Auguste Antoine Cluses Rothau Voir les détails
ANTHONIOZ Désire Marie Oullins Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
ANTOINE Léon Victor Bains les Bains Strasbourg Voir les détails
ANTOINE Paul Henri Jeanménil Grandfontaine Voir les détails
APPENZELLER Auguste Schirrhein Saint-Rémy (88) Voir les détails
APPENZELLER Auguste Saint-Remy Voir les détails
ARLAUD Marius Emile Meyras Villé Voir les détails
ARLAUD Marius Emile Villé Voir les détails
ARMAND Auguste Félix Sauve Saulxures Voir les détails
ARMAND Joseph Joachim Marseille Broque (La) Voir les détails
ARMAND Jules Marius Désiré Annecy Rothau Voir les détails
ARMANGEON Lucien Jean Marius Dijon Schirmeck Voir les détails
ARNAUD André Daniel Emile Longvilliers Voellerdingen Voir les détails
ARNAUD Emile Gabriel Albert Bourg-d'Oisans (Le) Voir les détails
ARNAUD Joseph Rochefort-Samson Neubois Voir les détails
ARNAUD Jules Annet Challuy Grandfontaine Voir les détails
ARNOLD Emile Bischheim Voir les détails
ARNOLD Emile Bois-Bernard Voir les détails
ARNOLD Emile Voir les détails
ARNOLD Louis Charles dit Arnaud Bischheim Kairouan Voir les détails
ARNOUX Augustin Louis Orange Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
ARNOUX Claude Saint-Martin-en-Bresse Saulxures Voir les détails
ARNOUX Claude Saint-Martin-en-Bresse Saulxures Voir les détails
ARPIN François Messery Breitenbach Voir les détails
ARTH Auguste Bernard Bitschhoffen Saconin-et-Breuil Voir les détails
ARTH Auguste Bernard Bitschhoffen Saconin-et-Breuil Voir les détails
ASMUSSEN Auguste Léon dit Juttet Metz Saint-Julien Voir les détails
ASMUSSEN Auguste Léon dit Juttet Langemark-Poelkapelle (Saint-Julien/Sint-Juliaan) Belgique Voir les détails
ASMUSSEN Conrad Metz Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ASTOR Jean Pierre Louis Mazet-Saint-Voy Strasbourg Voir les détails
ASTRUC Jean Rillieux Grandfontaine Voir les détails
AUBARD Hippolyte Marie Vareilles Schirmeck Voir les détails
AUBERT Louis Victor Langres Strasbourg Voir les détails
AUBERT Pierre Charles Jean Lyon 3e arrondissement Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
AUBIN Joseph Emilien Charenton-le-Pont Schirmeck Voir les détails
AUBRAN Auguste Séraphin Villé Voir les détails
AUBRY Achille Lucien Voulaines-les-Templiers Russ Voir les détails
AUBRY François Marie Augustin Saint-Brieuc Schirmeck Voir les détails
AUCHER Jacques Jean Born-de-Champs Strasbourg Voir les détails
AUDIBERT Henri Louis Gigondas Weiler (67 - Bas-Rhin) Voir les détails
AUDIGIER Hippolyte Frédéric Louis Lyon Urbeis Voir les détails
AUDUGE Adolphe Vandenesse Grandfontaine Voir les détails
AUDY Eugène Damiens Saint-Fréjoux Strasbourg Voir les détails
AUFFORT Firmin Ronsenac Strasbourg Voir les détails
AUFFRAY Jean Pierre Marie Saint-Donan Matzenheim Voir les détails
AUGE Jean Pierre Sébastien Claira Reichsackerkopf Voir les détails
AUGER Lucien Florentin Paris 15e arrondissement Schirmeck Voir les détails
AURIAT Jean Baptiste Palais-sur-Vienne (Le) Voir les détails
AURIAT Jean Baptiste Palais-sur-Vienne (Le) Grandfontaine Voir les détails
AURIAU Antoine Jean Louis Emile Paris 13e arrondissement Sélestat Voir les détails
AUTON Pierre Sainte-Thorette Ranrupt Voir les détails
AVERSENQ Jean Auriac-sur-Vendinelle Wisches Voir les détails
AVET Lucien Henri Ovide Erquières Offendorf Voir les détails
AVON Emile Gaston Andancette Bourg-Bruche Voir les détails
AVRIL Jacques Marie François Saulxures Voir les détails
AVRIL Marie François Saulxures Voir les détails
AVRILLON Albert Joseph Albertville Wildersbach Voir les détails
AVRILLON Jean Baptiste Thônes Bischwiller Voir les détails
BABAD Léon Vonnas Voir les détails
BABANDO Charles Georges Paris Bischwiller Voir les détails
BABEL Joseph Jean Nicolas Baffe (La) Russ Voir les détails
BACH Philippe Weislingen Aubigny-en-Artois Voir les détails
BACH dit DUBOSC Louis Philippe François Strasbourg Hartmannswillerkopf Voir les détails
BACH dit DUBOSC Louis Philippe François Voir les détails
BACH dit DUBOSC Louis Philippe François Voir les détails
BACHELIN Ange Octave Avenières (Les) Strasbourg Voir les détails
BACHET Michel Duntzenheim Écurie Voir les détails
BACHET Michel Voir les détails
BACHIR Ould Mohamed Mécheria (ex département d'Oran) Strasbourg Voir les détails
BACHLER Joseph Strasbourg Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BACHLER Joseph Voir les détails
BACQUIAT Henri Fernand Larrey Schirmeck Voir les détails
BADER dit BINOIT Armand dit Alphonse Dambach Voir les détails
BAE Jean Baptiste Pexonne Schirmeck Voir les détails
BAEHR Henri Michel Niederbronn-les-Bains Maurepas Voir les détails
BAEHR Henri Michel Voir les détails
BAGNAT Léopold Marseille Flirey Voir les détails
BAGNAT Léopold Voir les détails
BAGUET Marie Marcel Amédée Épinal Neuwiller-lès-Saverne Voir les détails
BAILLARD Jules Marcel Sermaises Grandfontaine Voir les détails
BAILLIT François Trambly Grandfontaine Voir les détails
BAILLY Louis Chenay-le-Châtel Ranrupt Voir les détails
BAILLY Maurice Salins-les-Bains Schirmeck Voir les détails
BAJOU Alexis Voir les détails
BAJOU Alexis Villexavier Haguenau Voir les détails
BALAIN Marius Henri Victor Saint-Victor Voir les détails
BALAIN Marius Henri Victor Voir les détails
BALD Charles Wangen Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BALD Charles Voir les détails
BALLANDE Ernest Antonin Charles Marseille Massiges Voir les détails
BALLEFIN Louis François Chamagnieu Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
BALLOCCO Fernand Antoine Dijon Schirmeck Voir les détails
BALMA David Félix Broque (La) Voir les détails
BALSENQ Louis Adrien Saint-Rome-de-Tarn Barr Voir les détails
BALUSSEAU Léon Champagne-Mouton Schirmeck Voir les détails
BANCHAND Pierre Saint-Alban-d'Ay Schirmeck Voir les détails
BANDERIER Paul Emile Soucia Saulxures Voir les détails
BANDOL Joseph Paul Saint-Geoire-en-Valdaine Rothau Voir les détails
BANZET Charles Rothau Lyon Voir les détails
BANZET Henri Schiltigheim Entre-deux-Eaux Voir les détails
BANZET Henri Voir les détails
BANZET Louis Alfred Bellefosse Épinal Voir les détails
BANZET Louis Alfred Voir les détails
BAQUET Alphonse Albé Duisans Voir les détails
BAQUET Louis Marie Baulay Schirmeck Voir les détails
BAR Charles Schiltigheim Voir les détails
BAR Charles Schiltigheim Zweibrucken Voir les détails
BARADEL Jean Georges Sainte-Croix-aux-Mines Saulxures Voir les détails
BARBE Joseph Royère-de-Vassivière Strasbourg Voir les détails
BARBEAU Louis Bénévent-l'Abbaye Saulxures Voir les détails
BARBERET Jean Marie Montrevel Saulxures Voir les détails
BARBET Georges Pascal Benoni Sotteville-lès-Rouen Thomasthal (Bas Rhin) Voir les détails
BARBET Jean Grandfontaine Voir les détails
BARBIER Xavier Marcellin Paris 11e arrondissement Voir les détails
BARDENET François Jules Mollans Schirmeck Voir les détails
BARDIN Georges Antoine Bizeneuille Grandfontaine Voir les détails
BARDIOT René Edouard Chevannes Grandfontaine Voir les détails
BARDON Louis Crux-la-Ville Wisches Voir les détails
BARDON Louis Grandfontaine Voir les détails
BARDOT François Saint-Pont Schirmeck Voir les détails
BARET Christophe Marie Arsène Vienne Saulxures Voir les détails
BARMONT Eugène Lyon 1er arrondissement Maisonsgoutte Voir les détails
BARNAY Jacques Monthelon Sand Voir les détails
BARON Aman Joseph Saint-Michel-de-Maurienne Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
BARON Stéphane Félines Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
BARRAL Julien Côte-d'Aime (La) Rothau Voir les détails
BARRET Jules Emile Saint-Agnant-de-Versillat Schirmeck Voir les détails
BARRIER Georges Auguste Steige Voir les détails
BARRIERE Jean Maximilien Saint-Léonard-de-Noblat Russ Voir les détails
BART Emile Raon-l'Étape Grandfontaine Voir les détails
BARTH Alfred Strasbourg Roclincourt Voir les détails
BARTH Alfred Strasbourg Écurie Voir les détails
BARTH Ernest Strasbourg Voir les détails
BARTHE Louis Pierre Montredon-Labessonnié Ranrupt Voir les détails
BARTHE Louis Pierre Ranrupt Voir les détails
BARTHEL Charles Bischheim Kortekeer Cabaret Voir les détails
BARTHEL Charles Bischheim Kortekeer Cabaret Voir les détails
BARTHELEMY André Jules Véry Haguenau Voir les détails
BARTHELEMY Georges Paul Épinal Russ Voir les détails
BARTHELEMY Joseph Hippolyte Romans-sur-Isère Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
BARZAUD Emmanuel Brive-la-Gaillarde Voir les détails
BARZAUD Emmanuel Grandfontaine Voir les détails
BASIN André Saint-Pierre-d'Albigny Rothau Voir les détails
BASQUIN Ernest Eugène Fourmies Wissembourg Voir les détails
BASTARD Joseph Adolphe Mégevette Rothau Voir les détails
BASTET Paul Louis Saillans Voir les détails
BASTIDE Jean Pierre Vèze Reichshoffen Voir les détails
BASTIEN Camille Henri Vittel Strasbourg Voir les détails
BASTIER Jean Château-Chervix Grandfontaine Voir les détails
BATAILLER Alphonse Bretagne Matzenheim Voir les détails
BATIER Alexandre Auguste Neschers Strasbourg Voir les détails
BATIFOULIER Pierre Joseph Armand Montchamp Haguenau Voir les détails
BATIGNE Marius Mascarville Matzenheim Voir les détails
BATISSE Léon Antoine Alphonse Thonon-les-Bains Rothau Voir les détails
BATMALLE Jean Marie Mazères-de-Neste Strasbourg Voir les détails
BATRIAUD Claude Marcigny Grandfontaine Voir les détails
BATTESTI François Marie Lopigna Villé Voir les détails
BATUT Gaston Joseph Courbevoie Haguenau Voir les détails
BAUD Arthur Besançon Plaine Voir les détails
BAUDET Joseph Albert Saint-Laurent-du-Pont Neubois Voir les détails
BAUDET Joseph Albert Saint-Laurent-du-Pont Neubois Voir les détails
BAUDIN Dieudonné Marseille Grandfontaine Voir les détails
BAUDIOT Albert Amédée Henri Courville-sur-Eure Hessenheim Voir les détails
BAUDOIN Auguste Henri Rouvroy-sur-Audry Saverne Voir les détails
BAUDURET Marcel Louis Firmin Lons-le-Saunier Grandfontaine Voir les détails
BAUER Albert Wintzenheim-Kochersberg Épernay Voir les détails
BAUER Albert Wintzenheim-Kochersberg Épernay Voir les détails
BAUER Armand Sélestat Alix Voir les détails
BAUER Armand Sélestat Alix Voir les détails
BAUER Charles Niederbronn-les-Bains Pas-en-Artois Voir les détails
BAUER Charles Niederbronn-les-Bains Pas-en-Artois Voir les détails
BAUER Louis Ingwiller Mourmelon-le-Grand Voir les détails
BAUER Louis Ingwiller Mourmelon-le-Grand Voir les détails
BAUER Louis Philippe Bischwiller Paris Voir les détails
BAUER Louis Philippe Voir les détails
BAUJARD Léon Désiré Gisy-les-Nobles Grandfontaine Voir les détails
BAULAND Jacques Colombier-en-Brionnais Ranrupt Voir les détails
BAUMANN Alphonse Reichstett Sétif (ex département de Constantine) Voir les détails
BAUMANN Alphonse Reichstett Sétif (ex département de Constantine) Voir les détails
BAUME Bruno Marie François Orsan altmakopf Voir les détails
BAUMGARTNER Joseph Brumath Scoura Voir les détails
BAUMGARTNER Joseph Brumath Scoura Voir les détails
BAUMONT Lucien Dijon Grendelbruch Voir les détails
BAUR Eugène Zellwiller Sailly-Saillisel Voir les détails
BAUR Eugène Voir les détails
BAUR Xavier Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BAUR Xavier Zellwiller Voir les détails
BAURY Auguste Régis Montregard Salm Voir les détails
BAUSSE Michel Paris Steige Voir les détails
BAVARD Albert Georges Luxeuil-les-Bains Wisches Voir les détails
BAY Auguste Oberseebach Ferney-Voltaire Voir les détails
BAY Auguste Oberseebach Ferney-Voltaire Voir les détails
BAYARD Léon Marcel Présilly Rothau Voir les détails
BAYE Gaston Jean Flers Ranrupt Voir les détails
BAYE Gaston Jean Ranrupt Voir les détails
BAYET Jean François Queuille Grendelbruch Voir les détails
BAYLE Joseph Gannat Schirmeck Voir les détails
BAZIN Arthur Maximin Chiché Saverne Voir les détails
BAZIN Auguste Robert Paris Rothau Voir les détails
BAZOT Etienne Luzy Grandfontaine Voir les détails
BEAL Jacques Louis Léon Saint-Julien-Vocance Strasbourg Voir les détails
BEAU Jean Eugène Paris 10e arrondissement Strasbourg Voir les détails
BEAUDET Laurent Neuville-les-Dames Strasbourg Voir les détails
BEAUME Louis Auguste Alphonse Saint-Benin-des-Bois Saulxures Voir les détails
BEAUMONT Alexandre Charles Paul Suzémont Russ Voir les détails
BEAUMONT Théophile Arleux Strasbourg Voir les détails
BEAUNE Jean Louis Saint-Angel Schirmeck Voir les détails
BEAUNE Louis Cosne-d'Allier Schirmeck Voir les détails
BEAUNEE Georges Fernand Beaune Schirmeck Voir les détails
BEAUP Pierre Adolphe Beaurepaire Plaine Voir les détails
BEAUPEUX Constant Clément Ernest Thorigny Grandfontaine Voir les détails
BEAURAIN François Désiré Lyon 3e arrondissement Maisonsgoutte Voir les détails
BEAURENAULT Henri Tannay Sarraltroff Voir les détails
BEAURNEAU Gabriel Marcel Pierre Clamecy Blancherupt Voir les détails
BEAURY Henri Gilbert Broût-Vernet Schirmeck Voir les détails
BEAUVERD Ernest François Justin Strasbourg Fossé Voir les détails
BEAUVERD Ernest François Justin Voir les détails
BEBERT Félix Montcel Rothau Voir les détails
BECHDOLFF Henri Barr Taza Voir les détails
BECHDOLFF Henri Barr Taza Voir les détails
BECK Antoine Ferdinand Niederhaslach Sainte-Marie-aux-Mines Voir les détails
BECK Antoine Ferdinand Voir les détails
BECK Antoine Ferdinand Niederhaslach Sainte-Marie-aux-Mines Voir les détails
BECK Edouard Sélestat Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BECK Edouard Voir les détails
BEGEL Paul Edouard Hagécourt Russ Voir les détails
BEGOT Jean Baptiste Laurière Russ Voir les détails
BEGOU Irénée Bâtie-des-Fonds (La) Urbeis Voir les détails
BEGUINOT Marie Jules Pierre La-Chapelle-en-Blaisy (52) Schirmeck Voir les détails
BEHR Frédéric Sundhouse Vauxaillon Voir les détails
BEHR Frédéric Voir les détails
BEL Louis Alphonse Nivolas-Vermelle Grandfontaine Voir les détails
BELAGAREB Djelloul ben Ahmed Hamadena - commune mixte de Renault (ex département d'Oran) Strasbourg Voir les détails
BELAUD Henri Pascal Marie Joseph Tardière (La) Eschwiller Voir les détails
BELAY Jules Louis Astillé Strasbourg Voir les détails
BELEN Simon Lucien Lyon Saales Voir les détails
BELGACEM BEN AHMED BEN Abdelkader Ouled Fort ed Dorf Strasbourg Voir les détails
BELGACEM BEN MOHAMED BEN Hazbauri Sbiba Haguenau Voir les détails
BELIN Etienne Marcheseuil Wisches Voir les détails
BELKAID Ahmed Ould Mohamed Mascara (ex département d'Oran) Strasbourg Voir les détails
BELKREIR ben Kouider Alger (ex département d'Alger) Strasbourg Voir les détails
BELLARD Michel Steige Voir les détails
BELLE Hyacinthe Jules Léonce Saint-Marcellin Strasbourg Voir les détails
BELLE Marius Julien Auguste Presles Rothau Voir les détails
BELLEMIN COMTE Charles Marius François Voissant Rothau Voir les détails
BELLER dit BARRIER Albert Barr Barr Voir les détails
BELLER dit BARRIER Albert Voir les détails
BELLET Henri Joseph Four Rothau Voir les détails
BELORGEY Joanny Joseph Thury Wisches Voir les détails
BELTZUNG Xavier Burbach Voir les détails
BELTZUNG Xavier Burbach Voir les détails
BEN AMRANE ben Djoudi Djelfa (ex département d'Alger) Wissembourg Voir les détails
BEN EL HACHEMI Chadli Strasbourg Voir les détails
BEN SOUSSAN Salomon Mascara (ex département d'Oran) Strasbourg Voir les détails
BENAMARA Abdelkader ben Abdelkader Ténès (ex département d'Alger) Sélestat Voir les détails
BENAND Jean Marie César Abondance Rothau Voir les détails
BENARAFA Abderrahman Oued Fodda (ex département d'Alger) Marmoutier Voir les détails
BENARAFA Abderrahman Oued Fodda (ex département d'Alger) Marmoutier Voir les détails
BENDER Robert Félix Fessenheim-le-Bas Maurepas Voir les détails
BENDER Robert Félix Fessenheim-le-Bas Maurepas Voir les détails
BENDER alias FLORENTIN Antoine Frédéric Windstein Valecourt Voir les détails
BENDIF BENALIA Wissembourg Voir les détails
BENDJEDDAH Mohamed ben Zeghlani Constantine (ex département de Constantine) Wissembourg Voir les détails
BENET Gustave Chappes Ranrupt Voir les détails
BENGOLD Alfred Strasbourg Dijon Voir les détails
BENGOLD Alfred Voir les détails
BENIS Théophile Marie Betton Strasbourg Voir les détails
BENIT Marat Pascal Marceau Canet Altenberg Voir les détails
BENOIST Henri Louis Steige Voir les détails
BENOIT Maurice Irénée Louis Troyes Wisches Voir les détails
BENOIT GATTIN Jean François Saint-Geoire-en-Valdaine Rothau Voir les détails
BENTZ Emile Joseph Strasbourg Moosch Voir les détails
BENTZ Emile Joseph Voir les détails
BENTZINGER Charles Eugène Saint-Dié-des-Vosges Baerendorf Voir les détails
BERANGER Alphonse Gustave Omblèze Strasbourg Voir les détails
BERARD Pierre Pressy-sous-Dondin Ranrupt Voir les détails
BERBACH Léon Joseph Haguenau Voir les détails
BERBEY Jacques Bernard Chivres Schirmeck Voir les détails
BERCHER Edouard Molsheim Strasbourg Voir les détails
BERGER Antoine Wittisheim Ferme Ferrière(La) Voir les détails
BERGER François Saint-Micaud Saulxures Voir les détails
BERGER Joseph Weitbruch Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BERGER Joseph Weitbruch Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BERGERET Jules Strasbourg Boureuilles Voir les détails
BERGERIT Joseph Martin Camille Gresse-en-Vercors Rothau Voir les détails
BERGIER Frédéric Léon Saint-Étienne-de-Serre Saulxures Voir les détails
BERGMAN Eugène François Coudekerque-Branche Saverne Voir les détails
BERGONZINI Georges Hennezel Russ Voir les détails
BERI Emile Oberbronn Tunis Voir les détails
BERI Emile Oberbronn Tunis Voir les détails
BERILLE Charles Paul André Charencey Schirmeck Voir les détails
BERKTOLD François Wasselonne Couvrot Voir les détails
BERKTOLD François Wasselonne Couvrot Voir les détails
BERLIOZ Philippe Emile Aigueblanche Strasbourg Voir les détails
BERNACHOT Joseph Joanny Morestel Saulxures Voir les détails
BERNARD Abel Théodore Joseph Jacques Gap (05) Strasbourg Voir les détails
BERNARD Alphonse Louis Joseph Tourcoing Haguenau Voir les détails
BERNARD Claude Marie Steige Voir les détails
BERNARD Cyrille Joseph Saint-Jean-de-Bournay Villé Voir les détails
BERNARD Emile Montagney Schirmeck Voir les détails
BERNARD Emile Strasbourg Marseille Voir les détails
BERNARD Emile Grandfontaine Voir les détails
BERNARD Emile Lucien Coulmier-le-Sec Schirmeck Voir les détails
BERNARD Georges Marcel Orléans Plaine Voir les détails
BERNARD Hippolite Marie Léon Emile Strasbourg Marseille Voir les détails
BERNARD Hippolyte Marie Léon Emile Strasbourg Marseille Voir les détails
BERNARD Jean Chiddes Solbach Voir les détails
BERNARD Joseph Meilly-sur-Rouvres Steige Voir les détails
BERNARD Joseph Paul Strasbourg Aubérive Voir les détails
BERNARD Théophile Biolle (La) Saulxures Voir les détails
BERNERON Hilaire Sylvain Armand Saint-Martin-le-Mault Schirmeck Voir les détails
BERNERON Honoré Pierre Mailhac-sur-Benaize Haguenau Voir les détails
BERNET Eugène Louis Mehun-sur-Yèvre Saulxures Voir les détails
BERNHARD Camille Alexandre Broque (La) Noyelles-lès-Vermelles Voir les détails
BERNHARD Camille Alexandre Broque (La) Noyelles-lès-Vermelles Voir les détails
BERNHARD Charles dit Gentil Grendelbruch Deuxnouds-devant-Beauzée Voir les détails
BERNHARD Charles dit Gentil Beausite Voir les détails
BERNHARD Emile Niederhaslach Decize Voir les détails
BERNHARD Emile Grendelbruch Voir les détails
BERNHARD Emile Grendelbruch Voir les détails
BERNHARD Emile Niederhaslach Decize Voir les détails
BERNHARD Louis Grendelbruch Pexonne Voir les détails
BERNHARD Louis Grendelbruch Pexonne Voir les détails
BERNHARD Michel Auguste Grendelbruch Souchez Voir les détails
BERNHARD Michel Auguste Grendelbruch Souchez Voir les détails
BERNHARD Paul Gustave Strasbourg Medjerda (vapeur) Voir les détails
BERNHARD Paul Gustave Medjerda (vapeur) Voir les détails
BERNHEIM Gaspard Henri Strasbourg Voir les détails
BERNHEIM Gaspard Henri Nouméa Strasbourg Voir les détails
BERNHEIM Gaspard Henri Nouméa Strasbourg Voir les détails
BERNILLON Alphonse Lyon Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
BERRON Eugène Marie Chapelle-Anthenaise (La) Strasbourg Voir les détails
BERRUYER Victor Saint-Gondon Grandfontaine Voir les détails
BERSIHAND André Olivier Guy Flèche (La) Haguenau Voir les détails
BERT Joseph Rémy Pailharès Strasbourg Voir les détails
BERT Joseph Rémy Pailharès Strasbourg Voir les détails
BERTAIS Joseph Marie Missillac Colmar Voir les détails
BERTET Paul Emile Henri Pont-Évêque Rothau Voir les détails
BERTHAUD Charles Amédée Pierre-de-Bresse Schirmeck Voir les détails
BERTHAUD Marie François Mouthier-en-Bresse Plaine Voir les détails
BERTHELAGE Paul Anthème Alfred Crisenoy Grandfontaine Voir les détails
BERTHELAGE Paul Anthème Alfred Crisenoy Grandfontaine Voir les détails
BERTHEMAIT Henri Marcel Désiré Paris 14e arrondissement Matzenheim Voir les détails
BERTHET Claudius Marius Motz Rothau Voir les détails
BERTHET Fernand François Julien Vizille Baerendorf Voir les détails
BERTHIAUD Barthélémy Gabriel Gluiras Saulxures Voir les détails
BERTHIER Georges Henri Auxerre Schirmeck Voir les détails
BERTHOLLET Marie Motte-Servolex (La) Rothau Voir les détails
BERTHOUX Jean Baptiste Julien Sevrey Schirmeck Voir les détails
BERTHY Eugène Emmanuel Nemours Grandfontaine Voir les détails
BERTI Philippe Givry Grandfontaine Voir les détails
BERTIN Gilbert Buxières-les-Mines Urbeis Voir les détails
BERTIN Jules Auguste Sainte-Reine Rothau Voir les détails
BERTRAN Joseph Eugène Metz Lizerne Voir les détails
BERTRAND Jacques Joseph Vincent Villeneuve-la-Rivière Reichsackerkopf Voir les détails
BERTRAND Joseph Rohrwiller Zwickau Voir les détails
BERTRAND Louis Gabriel Sablons Salmbach Voir les détails
BERTRAND Louis Marie Russ Voir les détails
BERTRAND Théodore Azerat Grandfontaine Voir les détails
BESACIER Pétrus Saint-Just-la-Pendue Neubois Voir les détails
BESACIER Pétrus Saint-Just-la-Pendue Neubois Voir les détails
BESANCENOT Fernand Pierre Agencourt Grandfontaine Voir les détails
BESANCENOT Jean Baptiste Dijon Plaine Voir les détails
BESNARD Jean Marie Jacques Louis Emile Pluduno Matzenheim Voir les détails
BESNIER Emmanuel Paris 4e arrondissement Schirmeck Voir les détails
BESSARD Célestin Emile Romenay Bourg-Bruche Voir les détails
BESSARD Emile Ménetreuil Plaine Voir les détails
BESSE Etienne Louis Paris 20e arrondissement Breitenbach Voir les détails
BESSEMOULIN Emile Plou (18 - Cher) Russ Voir les détails
BESSEMOULIN Emile Plou Russ Voir les détails
BESSEYRIAS Jean Baptiste Lucien Chambon-sur-Dolore Strasbourg Voir les détails
BESSON Alexandre Marius Chaussan Neuwiller-lès-Saverne Voir les détails
BESSON Pierre Ambroise Entremont-le-Vieux Rothau Voir les détails
BEYER Frédéric Wissembourg Maizey Voir les détails
BEYHURST Marcel Martin Eichhoffen Berry-au-Bac Voir les détails
BEZAMAT Joseph Fernand Paris Rothau Voir les détails
BEZANCON Robert Louis Henri Paris 17e arrondissement Wisches Voir les détails
BEZY Paul Félix Henri Nogent Russ Voir les détails
BIALE Eugène Saint-Étienne Russ Voir les détails
BICHET Alexandre Corberon Plaine Voir les détails
BICHET Jean Baptiste Francis Nevers Barembach Voir les détails
BICHLER Louis Blienschwiller Chauny Voir les détails
BIDAULT Charles Raymond Grandfontaine Voir les détails
BIDET Antoine Alexis Chirat-l'Église Plaine Voir les détails
BIDOUX François Bersac-sur-Rivalier Wisches Voir les détails
BIDRON Gustave Victor Saint-Lactencin Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
BIEHLER Joseph Batzendorf Angres Voir les détails
BIEHLER Joseph Voir les détails
BIEHLER Joseph Batzendorf Angres Voir les détails
BIEHLER Louis Victor dit Lefèvre Sélestat Cormicy Voir les détails
BIEHLER Louis Victor dit Lefèvre Voir les détails
BIENAIME Blaise Lucenay-lès-Aix Grandfontaine Voir les détails
BIENTZ Chrétien Georges Hippolyte Bourberain Schirmeck Voir les détails
BIGNON Albert Louis Sainte-Céronne-lès-Mortagne Haguenau Voir les détails
BIGOT André Louis Paul Octave Jouet-sur-l'Aubois Russ Voir les détails
BIGOT Joseph Ricaud Benfeld Voir les détails
BIGOT Jules Englefontaine Westhoffen Voir les détails
BIGUET PETIT JEAN Aristide Félicien Ludovic Marie Frontenex Rothau Voir les détails
BIGUEUR Claude François Mouthier-en-Bresse Russ Voir les détails
BILLAUD Antoine Bellenaves Breitenbach Voir les détails
BILLAUD Jean François Belmont-Tramonet Schirmeck Voir les détails
BILLET Léon Bienne - canton de Berne Strasbourg Voir les détails
BILLET Louis Bertrambois Grandfontaine Voir les détails
BILLOT Etienne Auguste François Joseph Saint-Pol-sur-Ternoise Neuviller-la-Roche Voir les détails
BILLY Arthur Auguste Izeure Schirmeck Voir les détails
BILOT Charles Eugène Anglemont Schirmeck Voir les détails
BINAN Henri Léandre Saint-Quentin Strasbourg Voir les détails
BINAN Henri Léandre Saint-Quentin Strasbourg Voir les détails
BINCAZ Emile Apremont Rothau Voir les détails
BINDEWALD Edouard Marcel Strasbourg Gerbéviller Voir les détails
BINDEWALD Edouard Marcel Voir les détails
BIOLLAY Augustin Villaz Rothau Voir les détails
BIONNET Alphonse Auguste Eurville (52) Grandfontaine Voir les détails
BISCH François Joseph Albert Strasbourg Montmédy Voir les détails
BISSON Paul Vital Flers Haguenau Voir les détails
BIZEL Victorin Antoine Saint-André Rothau Voir les détails
BLACHET Joseph Rive-de-Gier Grendelbruch Voir les détails
BLACHON André Emile Saulxures Voir les détails
BLADNER Aloïs Michel Paris Voir les détails
BLAISE NEE LACAILLE Adelaïde Pélagie Combres-sous-les-Côtes Saverne Voir les détails
BLAIZE François Hervé Brest Saulxures Voir les détails
BLANC Adrien Joseph Champanges Rothau Voir les détails
BLANC Antoine Louis Marie Saint-Jean-de-Maurienne Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
BLANC Auguste Louis Bourg-Saint-Maurice Mutzig Voir les détails
BLANC Camille Siméon Joseph Champagny-en-Vanoise Schirmeck Voir les détails
BLANC Charles Voir les détails
BLANC Charles Châtenois Seddul Bahr Voir les détails
BLANC Edouard Romans-sur-Isère Haguenau Voir les détails
BLANC Jean Baptiste Chanaleilles Saulxures Voir les détails
BLANC Joseph Saint-Nazaire-le-Désert Haegen Voir les détails
BLANC Joseph Frédéric Léon Loriol-sur-Drôme Villé Voir les détails
BLANC Justin Louis Montcel Rothau Voir les détails
BLANC Lucien Alfred Thollon-les-Mémises Villé Voir les détails
BLANC Marius Justin Saint-Georges-de-Commiers Steige Voir les détails
BLANC Pierre Emmanuel Montaimont Schirmeck Voir les détails
BLANCARD Louis Montceau-les-Mines Saulxures Voir les détails
BLANCHARD Daniel Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
BLANCHARD Joseph Jean Marie Célestin Garnache (La) Strasbourg Voir les détails
BLANCHET Emile Aix-en-Othe Lauterbourg Voir les détails
BLANCHET Jean Alexandre Monestier Schirmeck Voir les détails
BLANCHET Jean Marie Ploeuc-sur-Lié Strasbourg Voir les détails
BLANCHIN Armand Alfred Origny Grendelbruch Voir les détails
BLANCHOT Jules Joseph Théodore Navilly Russ Voir les détails
BLANCK François Xavier Aloïse Obernai Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BLANDIN Jean Marie René Pierre Vic-de-Chassenay Saulxures Voir les détails
BLANDON Jean Claude Plantay (Le) Strasbourg Voir les détails
BLANGY Maurice Albert Notre-Dame-du-Thil Strasbourg Voir les détails
BLANQUET Jean Baptiste Rimeize Bellefosse Voir les détails
BLANQUET Jean Baptiste Belmont Voir les détails
BLATT Joseph Munchhausen Voir les détails
BLATT Joseph Voir les détails
BLATT Joseph Munchhausen Voir les détails
BLATT Nicolas Charles Aubervilliers Wisches Voir les détails
BLATTNER Maurice Orschwiller Sommepy-Tahure Voir les détails
BLATTNER Maurice Orschwiller Sommepy-Tahure Voir les détails
BLAUDEZ Joseph Hadol Schirmeck Voir les détails
BLAUMONT Jean Baptiste Eugène Amance Schirmeck Voir les détails
BLEINC Marius Joseph Antoine Saint-André-d'Embrun Grandfontaine Voir les détails
BLETON Jean Claude Saint-Mamert Grandfontaine Voir les détails
BLOCH Jacques Robert Ingwiller Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BLOCH Jacques Robert Voir les détails
BLOCH Jules Haguenau Seddul Bahr Voir les détails
BLOCH Jules Haguenau Seddul Bahr Voir les détails
BLOND Henri Gustave Marcel Strasbourg Douaumont Voir les détails
BLOND Henri Gustave Marcel Voir les détails
BLOT Jean Toulon-sur-Allier Schirmeck Voir les détails
BLOT Jean Eugène Neuf-Église Strasbourg Voir les détails
BLUM Adolphe Itterswiller Vienne-le-Château Voir les détails
BLUM Adolphe Itterswiller Vienne-le-Château Voir les détails
BLUM Louis Niederbronn-les-Bains Marseille Voir les détails
BLUM Louis Niederbronn-les-Bains Marseille Voir les détails
BLUSSAU Maurice André Versailles Drulingen Voir les détails
CABIROL Roger Bordeaux Sélestat Voir les détails
CABOTTE Louis Georges Magny-lès-Aubigny Wisches Voir les détails
CABOUX Etienne Lazare Steige Voir les détails
CACHOUX Benoit Jean Marie Saint-Baldoph Saulxures Voir les détails
CADILLON Auguste Grand-Bourg (Le) Schirmeck Voir les détails
CADIOU Charles François Sélestat Voir les détails
CAFFARENA Lucien Esprit Marie Marseille Ranrupt Voir les détails
CAFFARENA Lucien Esprit Marie Ranrupt Voir les détails
CAILAR Louis André Cadière-et-Cambo (La) Strasbourg Voir les détails
CAILLAT Jean François Saint-Sylvestre Fouday Voir les détails
CAILLAT Joseph Pierre Courtenay Rothau Voir les détails
CAILLAUD Gabriel Saint-Martin-de-Jussac Wisches Voir les détails
CAILLE Louis Puygros Strasbourg Voir les détails
CAILLER François Perrecy-les-Forges Steige Voir les détails
CAILLOT Albert Auguste Saint-Loup-de-Naud Grandfontaine Voir les détails
CAILLOUX Philippe Tamnay-en-Bazois Molsheim Voir les détails
CALANDRE Georges Magné Plaine Voir les détails
CALAS Jean Baptiste Luz-Saint-Sauveur Viviers Voir les détails
CALLET Louis Thoiry Strasbourg Voir les détails
CALMELS Pierre Jean Joseph Camjac Griesheim-près-Molsheim Voir les détails
CALOMINE Jean Montboucher Barr Voir les détails
CALOMINE Jean Barr Voir les détails
CALVEZ Alain Michel Plogastel-Saint-Germain Strasbourg Voir les détails
CALVEZ Jean François Marie Guiclan Strasbourg Voir les détails
CAMP Paul Montredon-Labessonnié Ranrupt Voir les détails
CAMP Paul Ranrupt Voir les détails
CAMPAN Claude François Dampierre-sur-Salon Wisches Voir les détails
CAMPY Georges Lyon Rothau Voir les détails
CAMUSET Léon Eugène Paris 6e arrondissement Saulxures Voir les détails
CAMUZET Louis Joseph Lechâtelet Wisches Voir les détails
CANDIDUS Jules Henri Bischwiller Juvincourt-et-Damary Voir les détails
CANDIDUS Jules Henri Voir les détails
CANEL Jean Louis Artas Villé Voir les détails
CANEL Jean Louis Artas Woerth Voir les détails
CANOT Louis Gustave Strasbourg Maroeuil - ambulance 8 Voir les détails
CANOT Louis Gustave Voir les détails
CANOT Louis Gustave Strasbourg Maroeuil Voir les détails
CANOVAS Ernest Edouard Jean Oran (ex département d'Oran) Ranrupt Voir les détails
CANOVAS Ernest Edouard Jean Ranrupt Voir les détails
CANTILLION Prosper Henri Paris 19e arrondissement Plaine Voir les détails
CAPITAIN Georges Edmond Joseph Poissons Saulxures Voir les détails
CAQUET Louis Joseph Cheniers Haguenau Voir les détails
CARDIER Albert Henri Rauwiller Voir les détails
CARIOT Théodore Jean Hippolyte Champlitte Wissembourg Voir les détails
CARLE Auguste Edmond Saint-Hilliers Grandfontaine Voir les détails
CARLIER Julien André Louis Pouilly-sur-Serre Strasbourg Voir les détails
CARLIER Julien André Louis Pouilly Strasbourg Voir les détails
CARLOT Pierre Saint-Vincent-en-Bresse Ranrupt Voir les détails
CARNAUD Claude Saint-Vallier Steige Voir les détails
CARNET Firmin Edmond Fontainebleau Matzenheim Voir les détails
CARNET Firmin Edmond Fontainebleau Matzenheim Voir les détails
CARON Laurent Juste Sierville Strasbourg Voir les détails
CARPENTIER Amédée Escautpont Strasbourg Voir les détails
CARQUILLAT François Martin Ayse Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
CARRARA Aimé Antoine Bouvesse-Quirieu Rothau Voir les détails
CARRE Henri Léon Strasbourg Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CARRE Henri Léon Voir les détails
CARRERE Victor Lyon 3e arrondissement Saulxures Voir les détails
CARREY Francis Victor Arthonnay Saverne Voir les détails
CARRIAS Pierre Ferdinand Pellegrue Wissembourg Voir les détails
CARRIER Francois Léon Lyon Rothau Voir les détails
CARROY Julien Champvoux Steige Voir les détails
CARRY Léon Charles Strasbourg Voir les détails
CARTAILLAC Etienne Felix Marie Fousseret (Le) Saales Voir les détails
CARTERON Jean Prosper Arthur Chevillon Schirmeck Voir les détails
CARTHELAS Claude Arfeuilles Sainte Blaise Voir les détails
CARTHELAS Claude Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
CARTIER Désiré Auguste Meung-sur-Loire Strasbourg Voir les détails
CARTOUX Pierre Besson Sélestat Voir les détails
CARY Léon Charles Montboillon Strasbourg Voir les détails
CAS Louis Clément Sementron Strasbourg Voir les détails
CASIMIR Paul Victor Montélimar Steige Voir les détails
CASPAR Francois Joseph Strasbourg Voir les détails
CASPAR Francois Joseph Strasbourg Autanovka (Sibérie) Voir les détails
CASSIER Gilbert Louroux-Hodement Bellefosse Voir les détails
CASTAGNE Antoine Branceilles Molsheim Voir les détails
CASTAN Pierre Joseph Marius Marseille Russ Voir les détails
CASTIN Ferdinand Louis Vautebis Strasbourg Voir les détails
CATALA Joseph Pascal Gauré Strasbourg Voir les détails
CATALA Vincent Arba (L') (ex département d'Alger) Saulxures Voir les détails
CATALAN Léon Laurent Mathieu Aimargues Bellefosse Voir les détails
CATALIFAUD Jean Château-Chervix Grandfontaine Voir les détails
CATHERINE Gaston Taisnières-sur-Hon Strasbourg Voir les détails
CAUDRELIER Paul Constant Strasbourg Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CAUDRELIER Paul Constant Strasbourg Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CAUSSE Ernest Julien Aulas Ranrupt Voir les détails
CAUSSE Ernest Julien Aulas Ranrupt Voir les détails
CAUSSE Eugène Emilien Vieux Saverne Voir les détails
CAUVEZ Jules Mérignies Haguenau Voir les détails
CAVET Gerarius Julien Onnion Rothau Voir les détails
CAYSSIALS Achille Medard Alexis Salvetat-Peyralès (La) Baerendorf Voir les détails
CAYSSIALS Pierre Jean Vaureilles Breitenbach Voir les détails
CAZELLES Ernest Prosper Fa (11) Strasbourg Voir les détails
CELLARD Jean Etienne Chuyer Neubois Voir les détails
CELLARIUS Camille Victor Strasbourg Sainte-Menehould Voir les détails
CENDRON Claude Noailly Bellefosse Voir les détails
CEPEDE Germain Lyon Bourg-Bruche Voir les détails
CERBELOT Octave Paris 6e arrondissement Russ Voir les détails
CERIELO Bernard Jean Baptiste Pégomas Strasbourg Voir les détails
CESSOT Albert Corgengoux Wisches Voir les détails
CHAABANE ben Ahmed Echama Klie Strasbourg Voir les détails
CHABANE BEN AHMED Echamaki Khoms (Tunisie) Strasbourg Voir les détails
CHABANEL Félix Jean Marsaz Baerendorf Voir les détails
CHABANNE François Saulzet-le-Froid Baerendorf Voir les détails
CHABANNE Louis Yvrac-et-Malleyrand Voir les détails
CHABERT Eugène Maurice Jéremie Valette (La) Ranrupt Voir les détails
CHABERT Eugène Maurice Jéremie Ranrupt Voir les détails
CHABERT Felicien Auguste Saint-Alban-d'Ay Schirmeck Voir les détails
CHABERT Jean Antoine Schaeffersheim Voir les détails
CHABERT Joseph Bruno Thoiry Rothau Voir les détails
CHABRAND Joseph Désiré Rambaud Strasbourg Voir les détails
CHABRE Gustave Joseph Grenoble Belmont Voir les détails
CHABRE Gustave Joseph Belmont Voir les détails
CHABROL Abel Auguste Roquemaure Rothau Voir les détails
CHABZOI BRAHIM ben Zidane Chaâoua Wissembourg Voir les détails
CHADAUD Pierre Abjat-sur-Bandiat Plaine Voir les détails
CHADEYRON Jean Joseph Marius Bourg-Lastic Soultz-sous-Forêts Voir les détails
CHADLI ben El Hachem El Alanani Beja Strasbourg Voir les détails
CHADOURNE Jean Ussac Grandfontaine Voir les détails
CHAFFARDON Paul Lyon Neubois Voir les détails
CHAFFRAIX Alphonse Tarare Urbeis Voir les détails
CHAILLET Barthélemy Champforgeuil Saulxures Voir les détails
CHAILLET Louis Motte-Ternant (La) Plaine Voir les détails
CHAINARD François Xavier Creusot (Le) Steige Voir les détails
CHALLAMEL Joseph Nicolas Entrevernes Rothau Voir les détails
CHALLET André Saint-Étienne-le-Molard Bourg-Bruche Voir les détails
CHALLET André Ranrupt Voir les détails
CHALLUS Francisque Roanne Strasbourg Voir les détails
CHALMÉ Louis Armand Emile Bloutière (La) Sélestat Voir les détails
CHALON Ernest Camille Jean Bourbonne-les-Bains Schirmeck Voir les détails
CHALOYARD Emile Henri Jouvençon Ranrupt Voir les détails
CHALUMEAU Henri Saint-Germain-de-Modéon Schirmeck Voir les détails
CHALVET Marie Joseph Henri Lyon Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
CHALVIDAN Fernand Bessèges Saulxures Voir les détails
CHAMARD Charles Nevers Saulxures Voir les détails
CHAMARDON Louis Etienne Vénérieu Voir les détails
CHAMARDON Louis Etienne Fouchy Voir les détails
CHAMBARD Benoit Marius Pierreclos Schoenenbourg Voir les détails
CHAMBONNIER Jean Marie Montceau-les-Mines Saulxures Voir les détails
CHAMBRET Pierre Marius Lyon 3e arrondissement Schirmeck Voir les détails
CHAMBRIL Fernand Jules Alcide Cheylard (Le) Grandfontaine Voir les détails
CHAMBRION Jean Alphonse Étang-sur-Arroux Steige Voir les détails
CHAMON Fréderic Léon Vireaux Wisches Voir les détails
CHAMPAGNAT Louis Claude Saint-Étienne Neubois Voir les détails
CHAMPAVIER Florentin Pierre Beaufort Strasbourg Voir les détails
CHAMPENOIS Pierre André Dijon Schirmeck Voir les détails
CHAMPION Léon Nogent Russ Voir les détails
CHAMPOMIER Henri Commentry Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
CHAMPSAUR Auguste Daphnis Strasbourg Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHAMPSAUR Auguste Daphnis Strasbourg Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHAMPY Charles Varzy Schirmeck Voir les détails
CHANAL Auguste Champis Schirmeck Voir les détails
CHANCHOT Emile Wisches Voir les détails
CHANEL Léon Louis Châlonvillars Schirmeck Voir les détails
CHANEY Paul Louis Benjamin Besançon Strasbourg Voir les détails
CHANIN François Joseph Lyon Schirmeck Voir les détails
CHANLON Joseph Baron Grandfontaine Voir les détails
CHANOIS François Eugène Saint-Rambert-l'Île-Barbe Schirmeck Voir les détails
CHANUDET Edouard Delphin Ferdinand Roche-Guyon (La) Dambach Voir les détails
CHAOI BRAHIME Ben Zidane Wissembourg Voir les détails
CHAOUA Brahim ben Zidane Aïn M'Lila (ex département de Constantine) Wissembourg Voir les détails
CHAOUA Brahim ben Zidane Constantine (ex département de Constantine) Wissembourg Voir les détails
CHAPE André Montluçon Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
CHAPELIER Léon Charles Strasbourg Flèche (La) Voir les détails
CHAPELIER Octave Neuveville-lès-Raon (La) Col du Donon Voir les détails
CHAPELIER Octave Grandfontaine Voir les détails
CHAPELLE Maurice Jean Georges Saales Voir les détails
CHAPIRON Marius Cyprien Genay Baerendorf Voir les détails
CHAPONNEAU Léon Edmond Bézenet Russ Voir les détails
CHAPUIS Clément Antoine Montagny Rothau Voir les détails
CHAPUIS Julien Charles Louis Montbéliard Grandfontaine Voir les détails
CHAPUIS Louis Joseph Perrigny-sur-l'Ognon Saverne Voir les détails
CHAPUIS Marcel Auguste Pont Wisches Voir les détails
CHAPUISOT Pierre Claude François Pomoy Schirmeck Voir les détails
CHAPUS Emile Saint-Prix Bellefosse Voir les détails
CHAPUT Jean Julien Saint-Cyr Plaine Voir les détails
CHARAVEL Léon Jean Bagnols-sur-Cèze Strasbourg Voir les détails
CHARBERET Joseph Strasbourg Téboursouk Voir les détails
CHARBONIER Joseph Saint-Denis-de-Jouhet Haguenau Voir les détails
CHARBONNEL Antonin Bagnols Saverne Voir les détails
CHARBONNEL Georges Caluire-et-Cuire Maisonsgoutte Voir les détails
CHARBONNIER Edmond Marie Grenay Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
CHARBY Lucien Jean Saint-Amand-Montrond Bellefosse Voir les détails
CHARBY Lucien Jean Belmont Voir les détails
CHARCHAUDE Maurice Henri Marsannay-la-Côte Barembach Voir les détails
CHARDENOT Léon Lucien Manlay Wisches Voir les détails
CHARDERON Annet André Saint-Ennemond Saulxures Voir les détails
CHARDIN Ferdinand Joseph Auguste Fontaine-lès-Luxeuil Schirmeck Voir les détails
CHARDON Henri Louis Vienne Reichsackerkopf Voir les détails
CHARDON Louis Andance Strasbourg Voir les détails
CHAREYRON Marius Joseph Saint-Étienne Salm Voir les détails
CHARLES André Saint-Égrève Schirmeck Voir les détails
CHARLES Marius Saint-Étienne Saulxures Voir les détails
CHARLET Léon Cousance Strasbourg Voir les détails
CHARMADON Louis Urbeis Voir les détails
CHARPENTIER Abel Alphonse Steige Voir les détails
CHARPENTIER Eugène Laroche-Saint-Cydroine Neubois Voir les détails
CHARPENTIER Louis Alphonse Limours Strasbourg Voir les détails
CHARPIN Elie Publier Rothau Voir les détails
CHARPIN Philibert Ranrupt Voir les détails
CHARRE Baptiste Régis Borée Rothau Voir les détails
CHARRIER Virgile Thury Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
CHARRIOT Gilbert Beffes Steige Voir les détails
CHARRON Clément Henri Théodore Verruyes Wisches Voir les détails
CHARTIER Antoine Beffes Grandfontaine Voir les détails
CHARTON Jules Justin Anatole Surgy Bourg-Bruche Voir les détails
CHASNIER Louis Blet Grandfontaine Voir les détails
CHASSAGNE Albert Gourgeon Barembach Voir les détails
CHASSAGNE Marcel Germain Besançon Schirmeck Voir les détails
CHASSAGNEUX Joseph Lavieu Rothau Voir les détails
CHASSAGNI Felix Etienne Paris 18e arrondissement Schirmeck Voir les détails
CHATAGNON Antoine Marie Pierre Victor Saint-Chamond Urbeis Voir les détails
CHATAIGNEAU Alexandre Enclave-de-la-Martinière (L') Haguenau Voir les détails
CHATAIGNIER Pierre Gibles (71) La Salcée (Alsace) Voir les détails
CHATAIN Jean Mialet Plaine Voir les détails
CHATEAU André Vincennes Glucken Wold Voir les détails
CHATELAIN Jean Saint-Doulchard Saverne Voir les détails
CHATRON Firmin Auguste Pailharès Schirmeck Voir les détails
CHAUCHOT Louis Emile Billy-lès-Chanceaux Wisches Voir les détails
CHAUD Georges Joannès Soleymieux Bourg-Bruche Voir les détails
CHAUDET Jean Baptiste Nicolas Béziers Urbeis Voir les détails
CHAUDET Louis Emile Sélestat Voir les détails
CHAUDOUET Henri René Arbot Grandfontaine Voir les détails
CHAUFFERT Emmanuel Marie Joseph Alexandre Aumale Strasbourg Voir les détails
CHAULET Jean Marval Grandfontaine Voir les détails
CHAULIN Charles Eugène Frédéric Argenteuil Schirmeck Voir les détails
CHAUMIENE Germain Jean Rive-de-Gier Bourg-Bruche Voir les détails
CHAUNAVEL Alfred Felicien Ban-sur-Meurthe Wisches Voir les détails
CHAUTROT Pierre Auxy Steige Voir les détails
CHAUVE Pierre Lézigneux Saulxures Voir les détails
CHAUVET François Marie Alcide Fernand Strasbourg Voir les détails
CHAUVET Jean Ernest Sélestat Voir les détails
CHAUVET Marie Alcide Fernand Villiers-aux-Bois Strasbourg Voir les détails
CHAUVEY Henry Emile Félicien Colombe-lès-Vesoul Schirmeck Voir les détails
CHAUVIERE Eugène Isidore Chevaigné-du-Maine Sélestat Voir les détails
CHAUVIERE Louis Victor Ludovic Adolphe Francheville Wolschheim Voir les détails
CHAUVIN Alfred Fernand Montreuil-Bonnin Saint-Blaise Voir les détails
CHAUVIN Eugène Ernest Chalandray Schirmeck Voir les détails
CHAVADE Emile Clément Bourg-Bruche Voir les détails
CHAVANON Joseph Aimé Marie Tarare Saulxures Voir les détails
CHAVANOUD Honoré Paul Anneyron Baerendorf Voir les détails
CHAVANT Marius Joseph Chasse-sur-Rhône Plaine Voir les détails
CHAVATTE Lucien Tobie Noordpeene Woerth Voir les détails
CHAVE Louis Emile Désaignes Grandfontaine Voir les détails
CHAVENT Fernand Anthelme Hotonnes Saulxures Voir les détails
CHAZALET Vincent Talaudière (La) Ranrupt Voir les détails
CHAZEAU Jules Paslières Strasbourg Voir les détails
CHEBANCE Marius Clovis Peaugres Saulxures Voir les détails
CHEF Clément Paul Lyon 2e arrondissement Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
CHEMEL Jacques Ygrande Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
CHEMET Edmond Léon Courtivron Russ Voir les détails
CHEMIER Jean Denicé Haguenau Voir les détails
CHENAL Charles Strasbourg Berzy-le-Sec Voir les détails
CHENAL Charles Voir les détails
CHENE Constant Alfred Notre-Dame-de-Bellecombe Rothau Voir les détails
CHENE René Gustave Paris 5e arrondissement Schirmeck Voir les détails
CHENEL Germain Surin Plaine Voir les détails
CHERVET Georges Ernest Boucé Bellefosse Voir les détails
CHESNEL Georges Albert Saint-Germain-du-Crioult Strasbourg Voir les détails
CHETOT Pierre François Saint-Étienne Russ Voir les détails
CHEVALIER Camille Pierre Rouvres-sous-Meilly Grandfontaine Voir les détails
CHEVALIER Jean Brazey-en-Plaine Plaine Voir les détails
CHEVALIER Joseph Adrien Pers-Jussy Baerendorf Voir les détails
CHEVALIER Julien Léon Rothau Voir les détails
CHEVALIER Pierre Ranrupt Voir les détails
CHEVALLAY Clément Bernex Rothau Voir les détails
CHEVALLIER Claudius Pierre Louis Bougé-Chambalud Rothau Voir les détails
CHEVALLIER Frederic Henri Saint-Symphorien-de-Mahun Rothau Voir les détails
CHEVALLIER Georges Mesnil-Saint-Denis (Le) Sélestat Voir les détails
CHEVALLIER Lucien François Paris 14e arrondissement Russ Voir les détails
CHEVASSUS Marius Léon Jules Rousses (Les) Schirmeck Voir les détails
CHEVENIER Michel Joseph Saint-Symphorien-de-Lay Neubois Voir les détails
CHEVILLARD Charles Verdun-sur-le-Doubs Wisches Voir les détails
CHEVRIER François Xavier Bonneville Strasbourg Voir les détails
CHEVRIER Jules Mouthier-en-Bresse Grandfontaine Voir les détails
CHEVRIER Nicolas Alfred Ménil-Thillot (le) Russ Voir les détails
CHEVROT André Charles Lyon 6e arrondissement Grandfontaine Voir les détails
CHIANALE Auguste Georges Ferdinand Avignon Voir les détails
CHIESA Charles Jean Maisonsgoutte Voir les détails
CHIM Phnom Penh Strasbourg Voir les détails
CHINARD Jean Lyon Bourg-Bruche Voir les détails
CHIRAT Jean Chuyer Russ Voir les détails
CHIRAT Louis Joseph Talaudière (La) Urbeis Voir les détails
CHIRAT Simon Joseph Antoine Tarare Belmont Voir les détails
CHIROL François Saint-Hilaire-les-Places Grandfontaine Voir les détails
CHIROL Paul Reymond Satillieu Voir les détails
CHIZAT Jean Jacques Louis Châtillon-sur-Loire Russ Voir les détails
CHIZAT Jean Jacques Louis Châtillon-sur-Loire Russ Voir les détails
CHOLEZ Paul Seraphin Isidore Plombières-les-Bains Russ Voir les détails
CHOMEL Pierre Antoine Louis Annonay Voir les détails
CHOMEL Pierre Antoine Louis Belmont Voir les détails
CHOMETON Paul Marius Romans-sur-Isère Saulxures Voir les détails
CHOPIN François Ternant Steige Voir les détails
CHOPPICK Paul Honoré Paris 5e arrondissement Russ Voir les détails
CHOQUART Marius Alcide Gaston Mutzig Voir les détails
CHOULAT Albert Strasbourg Thil Voir les détails
CHOUZENOUX Jean Baptiste Objat Grandfontaine Voir les détails
CHOVIN Paul Saint-Maurice-en-Gourgois Lingekopf Voir les détails
CHOVIN Paul Saint-Maurice-en-Gourgois Lingekopf Voir les détails
CHRETIEN Justin Georges Fontenoy-le-Château Grandfontaine Voir les détails
CHRETIEN Lucien Auguste Paris 15e arrondissement Grandfontaine Voir les détails
CHRETIENNOT Jean Marie Félicien Thoste Grandfontaine Voir les détails
CHRISTAUFOUR Julien Beyssac Ranrupt Voir les détails
CHRISTAUFOUR Julien Ranrupt Voir les détails
CHRISTEN Léon Urbeis Courcelles-le-Comte Voir les détails
CHRISTEN Léon Voir les détails
CHRISTEN Léon Voir les détails
CHRISTENSEN Eugène Strasbourg Sennelager Voir les détails
CHRISTMANN dit CADO Alphonse Antoine Marie Zinswiller Bois-Bernard Voir les détails
CHRISTMANN dit CADO Alphonse Antoine Marie Voir les détails
CHRISTOPHE Noël Davayé Saales Voir les détails
CIBIE Jean Marie Antonin Paris 19e arrondissement Schirmeck Voir les détails
CICLET Antoine Louis Thorens-Glières Baerendorf Voir les détails
CINQUIN Marie Claudius Anglure-sous-Dun Grandfontaine Voir les détails
CITERNE Léon Annoeullin Windstein Voir les détails
CIVADE François Pouzy-Mésangy Schirmeck Voir les détails
CLADY Bernard Dauendorf Champenoux Voir les détails
CLADY Bernard Voir les détails
CLAIR Michel Saint-Rirand Rothau Voir les détails
CLAIRE Raymond Saint-Loup-Géanges Russ Voir les détails
CLAITTE Claude Antoine Bois-d'Oingt (Le) Russ Voir les détails
CLARAZ Clément Fontcouverte-la-Toussuire Rothau Voir les détails
CLAUDE Aimé Adolphe Saulcy-sur-Meurthe Grandfontaine Voir les détails
CLAUDE Aimé Adolphe Saulcy-sur-Meurthe Grandfontaine Voir les détails
CLAUDE Victor Constant Bresse (La) Neuwiller-lès-Saverne Voir les détails
CLAUDEY Victor Eugène Ernest Vaivre (La) Schirmeck Voir les détails
CLAULIN Camille Broque (La) Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
CLAULIN Camille Voir les détails
CLAUSS Jacques Bouxwiller Chepy Voir les détails
CLAUSS Jacques Bouxwiller Chepy Voir les détails
CLAUSS Louis Eschau Valence Voir les détails
CLAUSS Louis Voir les détails
CLAVEL Louis Bourgoin-Jallieu Schirmeck Voir les détails
CLEMENT Gaston Victor Alfortville Schirmeck Voir les détails
CLEMENT Laurent Eugène Strasbourg Lyon 3e arrondissement Voir les détails
CLEMENT Laurent Eugène Strasbourg Lyon 3e arrondissement Voir les détails
CLEMENT Lazarre Mesvres Voir les détails
CLEMENT Lazarre Ranrupt Voir les détails
CLEMENT Louis Jules Villiers-le-Sec Schirmeck Voir les détails
CLERC André Charles Victor Nancy Barrenkopf Voir les détails
CLERC François Joseph Arconcey Plaine Voir les détails
CLERC Julien Marius Emile Hauteroche Schirmeck Voir les détails
CLERC Marie Joannès Saint André-Val-de-Fier ( Hte Savoie ) Hilsenkirch ( Alsace ) Voir les détails
CLERC Pierre Eugéne Pimorin ( Jura - 39 ) Schratzmaennele ( Alsace ) Voir les détails
CLEYET-MARREL Francisque Louis Marius Montferrat Russ Voir les détails
CLEYET-MARREL Louis Eugène Velanne Neubois Voir les détails
CLEYET-MARREL Louis Eugène Velanne Neubois Voir les détails
CLOAREC Grégoire Jean Saint-Renan Strasbourg Voir les détails
CLODONG Joseph Emile Engenthal Voir les détails
CLODONG Joseph Emile Lihons Voir les détails
CLOG dit DUBOIS Eugène Dambach-la-Ville Voir les détails
CLOG dit DUBOIS Eugène Dambach-la-Ville Hoogstade Voir les détails
CLOISEAU Jean Cuncy-lès-Varzy Steige Voir les détails
CLOT Julien Henri Strasbourg Lorette (Pas-de-Calais) Voir les détails
CLOT Julien Henri Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
COCHET Louis Trept Rothau Voir les détails
COCHON Ludovic Raphaël Nocé Strasbourg Voir les détails
COEN Ernest François Annecy-le-Vieux Breitenbach Voir les détails
COEUR Henri Eugène Semur-en-Auxois Grandfontaine Voir les détails
COEURTY Georges Isidore Mussy sous Dun (71) Hangenbieten Voir les détails
COEUT Louis Emile Diebolsheim Grasse Voir les détails
COFFINET Emile Monthureux-sur-Saône Schirmeck Voir les détails
COGNE René Henri Montélimar Voir les détails
COGORDAN Louis Eugène Jausiers Saulxures Voir les détails
COHAS Johannès Saint-Martin-la-Sauveté Saulxures Voir les détails
COHET Joseph Pierre Geyssans Baerendorf Voir les détails
COIFFARD Henry Louis Joseph Saint-Clémentin (79) Plaine Voir les détails
COIFFET Auguste François Marie Elie Saint-Gildas-des-Bois Saulxures Voir les détails
COINEAU René André Douces Schirmeck Voir les détails
COIRATON Francis Saint-Quentin-Fallavier Salm Voir les détails
COIRIER Jacques Ranrupt Voir les détails
COLAS Charles Maurice Baccarat Grandfontaine Voir les détails
COLIN Alfred Romenay Saverne Voir les détails
COLIN Donat Bellefontaine Saulxures Voir les détails
COLIN Ernest Camille Saint-Remy Grandfontaine Voir les détails
COLIN Joseph Charles Rambervillers Russ Voir les détails
COLIN Louis Joseph Saulxures-sur-Moselotte Grandfontaine Voir les détails
COLIN Paul Ferdinand Belmont Voir les détails
COLINOT Pierre Irancy Grandfontaine Voir les détails
COLLE Alphonse Strasbourg Voir les détails
COLLENOT François Xavier Bligny-sur-Ouche Vallée de la Bruche Voir les détails
COLLET Cyprien Joseph Lyon Saales Voir les détails
COLLET Etienne Marius Louis Steige Voir les détails
COLLET Louis Montchanin Saulxures Voir les détails
COLLET Pierre Saint-Maurice-sur-Loire Strasbourg Voir les détails
COLLIN Marcel Joseph Lyon 2e arrondissement Saulxures Voir les détails
COLLIN Victor Jean Baptiste Merviller Schirmeck Voir les détails
COLLINET François Saint-Martin-en-Bresse Wisches Voir les détails
COLLOMBEL Henri Julien Justin Fraignot-et-Vesvrotte Plaine Voir les détails
COLLOT Eugène Adolphe Hurecourt Wisches Voir les détails
COLLOT Joseph Uriménil Schirmeck Voir les détails
COLOMB Louis Léon Bourgoin-Jallieu Villé Voir les détails
COLSON Henri Emile Joseph Maranville Wisches Voir les détails
COMAU François Joseph Sélestat Ormes Voir les détails
COMAU François Joseph Voir les détails
COMBE Armand Gaston Jules Orléans Grandfontaine Voir les détails
COMBE Fernand Adrien Puy-Saint-Martin Baerendorf Voir les détails
COMBET Albert Marie Saint-Alban-des-Hurtières Rothau Voir les détails
COMBRIS Eugène Saint-Germain-Lespinasse Ranrupt Voir les détails
COMEL Eugène Grandfontaine Voir les détails
COMPAGNON Antoine Magnet Saulxures Voir les détails
COMPAING Léon Jean Baptiste Bruère-Allichamps Steige Voir les détails
COMPAN Joinville Ferdinand Joseph Montpezat Villé Voir les détails
COMPERE Charles Saint-Pierre-le-Moûtier Blancherupt Voir les détails
CONORT Paul Marius Eloi Saint-Jean-de-Valériscle Bellefosse Voir les détails
CONTAT Leon François Albertville Rothau Voir les détails
COPEL Marius Auguste Saint-Jean-de-Maurienne Strasbourg Voir les détails
COQUEUX René Joseph Marie Rennes Strasbourg Voir les détails
COQUILLOT Julien Pagny-la-Ville Grandfontaine Voir les détails
CORBEL François Jean Marie Bréhand Sélestat Voir les détails
CORDAT Pierre André Chadron Sélestat Voir les détails
CORDIER Charles Léon Cornimont Strasbourg Voir les détails
CORDIER Ernest François Mont-Saxonnex Strasbourg Voir les détails
CORMIER Ernest Payré Plaine Voir les détails
CORNESSE François Saxi-Bourdon Schalkendorf Voir les détails
CORNEVIN Marie Charles Joseph Dampierre-sur-Salon Wisches Voir les détails
CORNILLON Laurent Lorette Grandfontaine Voir les détails
CORNO Emmanuel Dolo Sélestat Voir les détails
CORNU Auguste Vaite Russ Voir les détails
CORNU Paul Jean Célestin Russ Voir les détails
CORNUOT Armand Amédée Semoutiers-Montsaon Schirmeck Voir les détails
CORON Jean Marie Thury Voir les détails
COROT Louis Victorien Toutry Plaine Voir les détails
CORROT Claude Léon Strasbourg Ypres Voir les détails
CORTOT Georges Semur-en-Auxois Russ Voir les détails
COSME Charles Paris 13e arrondissement Voir les détails
COSS Alex Scherwiller Lingekopf Voir les détails
COSS Alex Lingekopf Voir les détails
COSS Alex Orbey Voir les détails
COSTE Roger Emile Jean François Malons-et-Elze Strasbourg Voir les détails
COSTESEQUE Jules Marie Marcel Verzeille Haguenau Voir les détails
COSTEUR Pierre Marcel Remy Strasbourg Voir les détails
COSTIER Léopold Camille Saulxures Voir les détails
COT Henri Ernest Laval-Roquecezière Haguenau Voir les détails
COTHENET Abel Rosoy-sur-Amance Strasbourg Voir les détails
COTHIER Pierre Esse Schirmeck Voir les détails
COTTANT Jean Murinais Urbeis Voir les détails
COTTANT Jean Murinais Urbeis Voir les détails
COTTEL Charles Eugene Archettes Russ Voir les détails
COTTET Jean Dolomieu Rothau Voir les détails
COUAILLER Georges Pierre Albert Sens Plaine Voir les détails
COULAUD Joseph Célestin Saint-Vallier Grandfontaine Voir les détails
COULEE Othon Gustave Frédéric Strasbourg Voir les détails
COULLET Lèon Louis Saint-Pierre-de-Boeuf Saulxures Voir les détails
COULON Alphonse Eugène Montreuil Schirmeck Voir les détails
COULON Jean Marie Louis Laveissière Metzeral Voir les détails
COUPE Maurice Eugène Leon Paul Saint-Brice-de-Landelles Sélestat Voir les détails
COURBE Leonard Marie Jean Lyon Neubois Voir les détails
COURCELLE Camille Malaville Grandfontaine Voir les détails
COURCHE Louis Désiré Paris 20e arrondissement Grandfontaine Voir les détails
COURET Joseph Thury Grandfontaine Voir les détails
COURSANGE Jean Romans-sur-Isère Neubois Voir les détails
COURTEIX Francois Felix Bonnefond Holtzheim Voir les détails
COURTY Georges Isidore Hangenbieten Voir les détails
COURTY Henri Gabriel Privas Rothau Voir les détails
COUSIN François Georges Marie Cheffois Schirmeck Voir les détails
COUSIN Léon Philippe Forêt-sur-Sèvre (La) Plaine Voir les détails
COUSIN René Sylvain Neuillé-Pont-Pierre Weiler (Bas Rhin 67) Voir les détails
COUTANT Charles Ernest François Noyon Saulxures Voir les détails
COUTAS Marie Gabriel Raoul Montélimar Villé Voir les détails
COUTIN Henri Saint-Pierre-d'Albigny Sermersheim Voir les détails
COUTUREAU Léon Prahecq Schirmeck Voir les détails
COUVIDAT Jean Henri Écuras Strasbourg Voir les détails
COUVREUR Louis Auguste Paris 19e arrondissement Voir les détails
COUZARD Antoine René Paris 4e arrondissement Blancherupt Voir les détails
CRANSAC Camille François Justin Rodez Strasbourg Voir les détails
CREACH Laurent Plouzévédé Urbès Voir les détails
CREPET Emile Benjamin Saint-Georges-en-Couzan Saulxures Voir les détails
CRETET Louis Sainte-Hélène-sur-Isère Rothau Voir les détails
CRETIN Paul Armand Navilly Schirmeck Voir les détails
CREUSOT Victor Remiremont Plaine Voir les détails
CREY Humbert Louis Saint-Martin-de-Belleville Rothau Voir les détails
CRIBIER Pierre Auguste Sainte-Suzanne Strasbourg Voir les détails
CRISTIN Laurent André Feyzin Rothau Voir les détails
CROCHET Lucien Saint-Didier-la-Forêt Schirmeck Voir les détails
CROISIER Ernest pupille de l'assistance publique Burnhaupt-le-Bas Voir les détails
CROLLE Clément Marie Tignieu-Jameyzieu Saales Voir les détails
CRONE dit GERARD Henri Bourg-Bruche Moyenmoutier Voir les détails
CROS Achille Gaston Constant Vieussan Strasbourg Voir les détails
CROS Henri Bouxwiller Dunkerque Voir les détails
CROS Henri Proissans Saulxures Voir les détails
CROS Henri Voir les détails
CROS Joseph Xavier Barthelémy Roiffieux Rothau Voir les détails
CROS Marie Augustin Gaston Saverne Voir les détails
CROS Marie Augustin Gaston Saverne Berthonval Voir les détails
CROUZIC Henri Bordeaux Diedendorf Voir les détails
CROZAT François Casimir Jean Baptiste Castillon Hermerswiller Voir les détails
CRUVEILLER Casimir Léon Saint-Gal Alteckendorf Voir les détails
CUDOTTO Ange Strasbourg Paris 12e arrondissement Voir les détails
CUISANCE Antonin Maurice Genevrey Strasbourg Voir les détails
CULIE Joseph Ernest Ranrupt Voir les détails
CULLMANN Emile Joseph Antoine Soultz-sous-Forêts Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
CULLMANN Emile Joseph Antoine Soultz-sous-Forêts Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
CULMANN Henri Bouxwiller Voir les détails
CULMANN Henri Bouxwiller Muzeray Voir les détails
CUNY Charles Louis Auguste Strasbourg Beaurieux Voir les détails
CUNY Paul Bionville Grandfontaine Voir les détails
CURAU Léon Ratte Dieffenbach (sans précisions) Voir les détails
CURE Nicolas Jean Gabriel Saint-Seine-sur-Vingeanne Wisches Voir les détails
CURINIER Felix Henri Louis Chanéac Rothau Voir les détails
CURTAT CADET Pierre François Annecy Marckolsheim Voir les détails
CUSIN Pierre Bardonnex (canton de Genève) Rothau Voir les détails
CUSSET Joseph Philibert Didier Fontaines-Saint-Martin Haguenau Voir les détails
CUSSIN Jules Henri Louis Langres Schirmeck Voir les détails
CUZEL Jean Félix Artas Rothau Voir les détails
CYVACT Léon Jules Joseph Broque (La) Voir les détails
CYVOCT Louis Léon Jules Joseph Chaumont Rothau Voir les détails
CYVOCT Louis Léon Jules Joseph Chaumont Rothau Voir les détails
D'AGOSTINO Antoine Paris 19e arrondissement Saulxures Voir les détails
DADOLLE Jean Claude Cremeaux Saulxures Voir les détails
DAESCHNER André Eugène Strasbourg Montauban-de-Picardie Voir les détails
DAGNET Gaston Henri Gustave Orsennes Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
DAGRON Paul Maurice Benjamin Chamigny Saulxures Voir les détails
DAGUE Jean Baptiste François Saint-Sigismond Schirmeck Voir les détails
DAILLIET Emile Awoingt Strasbourg Voir les détails
DAILLY François Vergisson Haguenau Voir les détails
DALIGAND Jean Marie Neuvy-Grandchamp Saulxures Voir les détails
DALLY Léonard Magloire Château-Chervix Grandfontaine Voir les détails
DAMERON Eugène Vougeot Plaine Voir les détails
DANCHAUX Louis Menetou-Couture Steige Voir les détails
DANIERE Jean Claude Melay Ranrupt Voir les détails
DANNESBUCHLER Camille Joseph Mutzig Sens Voir les détails
DAO VAN Huy Khoa Trang (dpt d'Annam, province de Bing Dinh) Wissembourg Voir les détails
DARDIER François Pierre Louis Arnay-le-Duc Schirmeck Voir les détails
DARLAY Léon Romain Auguste Voir les détails
DARRIBET Joseph Justin Tercis-les-Bains Strasbourg Voir les détails
DAUDINOT Emile Chayroux (Le) (87) Grandfontaine Voir les détails
DAUGER Gaston Jean Saint-Benoît Schirmeck Voir les détails
DAUL Edouard Seltz Sétif (ex département de Constantine) Voir les détails
DAUMAS Fernand Joseph Escale (L') Russ Voir les détails
DAUTRAS Fernand Auguste Marius Avignon Diedelshausen Voir les détails
DAUTRICHE Lucien Paul Champigny-sous-Varennes Schirmeck Voir les détails
DAUVERGNE Eugène Marcel Rouen Strasbourg Voir les détails
DAVID Gaston Charles Boigneville Strasbourg Voir les détails
DAVID Gaston Constant Grenoble Schirmeck Voir les détails
DAVID Gaston Maurice Vouillé Schirmeck Voir les détails
DAVID Jean Bussière-Poitevine Schirmeck Voir les détails
DAVID Louis Daniel Sainte-Eanne Schirmeck Voir les détails
DAVY Georges Constant Joseph Marie Paris 5e arrondissement Plaine Voir les détails
DE BONAFFOS DE LA TOUR Victor Henri Eugène Gabriel Paris 11e arrondissement Strasbourg Voir les détails
DE BOST Pierre Marie Bernard Rennes Plaine Voir les détails
DE COETLOGON Albert Sélestat Voir les détails
DE FURST André Strasbourg Gagadema Voir les détails
DE FURST Paul Strasbourg Bras-sur-Meuse Voir les détails
DE GARNIER DES GARETS Charles François Paris 16e arrondissement Strasbourg Voir les détails
DE KERMEL Louis Marie Joseph Saint-Brieuc Schirmeck Voir les détails
de la POEZE Henri Olivier Yves Charles Marie Paris 8e arrondissement Ingwiller Voir les détails
de la POEZE Henri Olivier Yves Charles Marie Paris 8e arrondissement Ingwiller Voir les détails
DE MASIN Jean Paul Marie Augustin Toulouse Steige Voir les détails
DE MASIN Jean Paul Marie Augustin Toulouse Steige Voir les détails
DE SURY D'ASPREMONT Marie Pierre Strasbourg Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
DEBARD Louis Saint-Chamond Neubois Voir les détails
DEBARNOT Jean André Marigny Steige Voir les détails
DEBET Jean Souillac Strasbourg Voir les détails
DEBORNE Justin Emile Marseille Caffiers Voir les détails
DEBORNE Justin Emile Voir les détails
DEBRIEUX Adrien Lyon 5e arrondissement Saulxures Voir les détails
DEBROSSE Claude Autun Steige Voir les détails
DECERCLE Pierre Auguste Montceau-les-Mines Schirmeck Voir les détails
DECHAMBRE René Jean dit Pourrière Genève Rothau Voir les détails
DECKER Frédéric Bischwiller Parvillers-le-Quesnoy Voir les détails
DECKER Frédéric Bischwiller Parvillers-le-Quesnoy Voir les détails
DECKERT dit DUBOURG François Marckolsheim Châlons-en-Champagne Voir les détails
DECLERCY Charles Paris 12e arrondissement Strasbourg Voir les détails
DECROUX Martial Casimir Champanges Voir les détails
DECULANT Marcel Paris 10e arrondissement Bellefosse Voir les détails
DEFFERIER Annet Aubusson-d'Auvergne Sélestat Voir les détails
DEFLANDRE Stéphane Charles Bray-sur-Somme Bindernheim Voir les détails
DEFOSSE Paul Eleonore Eugene Moulins-Engilbert Steige Voir les détails
DEFOSSET Joseph Reichshoffen Vauquois Voir les détails
DEFOSSET Joseph Reichshoffen Vauquois Voir les détails
DEFOUR Félix Aristide Alfred Saint-Jean-de-Muzols Rothau Voir les détails
DEFOURNEL Henri Marc Lyon 2e arrondissement Ranrupt Voir les détails
DEGENHARDT Henri Strasbourg Voir les détails
DEGIEN Marc Paris 19e arrondissement Scheibenhard Voir les détails
DEGIRON Marc Léon Ferréol Romans-sur-Isère Voir les détails
DEGUIN Marcel Voudenay Plaine Voir les détails
DEISS Eugène Philippe Haguenau Melun Voir les détails
DEISS Eugène Philippe Voir les détails
DEJARDIN Emile Paris 11e arrondissement Schirmeck Voir les détails
DEJONCH André Marcel Lille Sélestat Voir les détails
DEJOUR Louis Félix Eugène Saint-Vallier Bourg-Bruche Voir les détails
DELACOUR Camille Alphonse Abaucourt-Hautecourt Haguenau Voir les détails
DELACQUIS Jean Louis Saint-Roch Neuwiller-lès-Saverne Voir les détails
DELALANDE Auguste Victor Saint-Lambert-des-Levées Strasbourg Voir les détails
DELALANDE Jean Victor Julien Brest Saales Voir les détails
DELATOUR Georges Emile Gaillardbois-Cressenville Siegen Voir les détails
DELAUNAY François Pierre Marie Saint-Senoux Urbeis Voir les détails
DELAY Marcel François Marie Rive-de-Gier Urbeis Voir les détails
DELAYE Bénoît Jules Saint-Maurice-lès-Châteauneuf Grandfontaine Voir les détails
DELBREIL Louis Fossat (Le) Wissembourg Voir les détails
DELEVAUX Félix Larringes Rothau Voir les détails
DELHAYE Emile Elie Corbeny Strasbourg Voir les détails
DELHAYE François Joseph Inxent Schirmeck Voir les détails
DELHOMME Firmin laurent Savoillan Rothau Voir les détails
DELIN Alfred Sainte-Jamme-sur-Sarthe Grandfontaine Voir les détails
DELMAS Jean Sainte-Camelle Saverne Voir les détails
DELOGE Auguste Marigny-le-Cahouët Grandfontaine Voir les détails
DELOIX Hippolyte Saint-Broingt-les-Moines (21 - Côte-d\'Or) Schirmeck Voir les détails
DELOLME Maurice Aubervilliers Bellemagny Voir les détails
DELORD Elie Yssandon Grandfontaine Voir les détails
DELORME Toussaint Chevagnes Rothau Voir les détails
DELOYE Florian Jean Jules Orange Strasbourg Voir les détails
DELUBAC Emile Louis Molières-sur-Cèze Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
DELUNE Lucien Félix Dijon Plaine Voir les détails
DEMANGEL Jean Joseph Jules Frizon Russ Voir les détails
DEMEURE Jean Pierre Estivareilles Rothau Voir les détails
DEMOLIS Jules Évires Rothau Voir les détails
DEMONGEOT Julien Célestin Lézinnes Schirmeck Voir les détails
DEMORTIERE Antoine Broye Benfeld Voir les détails
DEMOUSSAUD Pierre Maurice Saint-Léger-Magnazeix Strasbourg Voir les détails
DENIER Emile Strasbourg Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
DENIS Adrien Roanne Saulxures Voir les détails
DENIS Albert Allonnes Plaine Voir les détails
DENIS Charles Benjamin Paris 18e arrondissement Breitenbach Voir les détails
DENIS Nicolas Claudius Saulxures Voir les détails
DENIS Oscar Honoré Leval Siegen Voir les détails
DENIS LAROQUE Marie Eugène Adolphe Strasbourg Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
DENIS LAROQUE Marie Eugène Adolphe Strasbourg Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
DENIZARD Louis Saint-Jeanvrin Saulxures Voir les détails
DENJEAN Jacques Michel Ranrupt Voir les détails
DENNER Georges Sarrewerden Berry-au-Bac Voir les détails
DENOJEAN Philibert Marius Trambly Grandfontaine Voir les détails
DENOLLY Joseph André Villeneuve-de-Marc Strasbourg Voir les détails
DENSAUT Louis Toulouse Barr Voir les détails
DEPEE Robert Briare Grandfontaine Voir les détails
DEPEE Robert Briare Grandfontaine Voir les détails
DEPERDU Jean Meyzieu Strasbourg Voir les détails
DEPLANTE Jean Rumilly Saales Voir les détails
DEPOT Albert Georges Strasbourg Voir les détails
DEPOT Albert Georges Strasbourg Stenstradt Voir les détails
DEPOUTOT Paul Grandfontaine Voir les détails
DERAIL Claudius Retournac Breitenbach Voir les détails
DERAMONT Desire Auguste Eppeville Strasbourg Voir les détails
DERIGNY Edouard Paris 14e arrondissement Strasbourg Voir les détails
DERIGON Pierre Célestin Chapelle-Geneste (La) Strasbourg Voir les détails
DERIVAUX Marie Louis Erstein Chaumont Voir les détails
DERIVAUX Marie Louis Voir les détails
DERIVAUX Marie Louis Erstein Chaumont Voir les détails
DERIVAZ Joseph Adolph Saint-Gingolph Rothau Voir les détails
DERN dit DELARUE Rodolphe Strasbourg Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
DEROCHE Joseph François Xavier Ohnenheim Châlons-sur-Vesle Voir les détails
DERONT Amédée Jean Pierre Taninges Villé Voir les détails
DEROUET Jean Baptiste Pierre Saint-Pierre-sur-Orthe Marlenheim Voir les détails
DERRIEN Jean Marie Plouzévédé Bischwiller Voir les détails
DESAGES Marceau Henri Léon Plaines-Saint-Lange Schirmeck Voir les détails
DESAINTJEAN Joannés Tarare Schirmeck Voir les détails
DESAIRE Laurent Marie Menthonnex-en-Bornes Rothau Voir les détails
DESAIRE Laurent Marie Menthonnex-en-Bornes Rothau Voir les détails
DESARMEAUX Benoît Saint-Julien-en-Jarez Neubois Voir les détails
DESAUBRY Edmond Georges Albert Paris 14e arrondissement Haguenau Voir les détails
DESBANS Jean Henri Voir les détails
DESBARRES Jacques Louis Vornay Strasbourg Voir les détails
DESBIOLLES Jean Marie Roche-sur-Foron (La) Rothau Voir les détails
DESBORDES François Bressolles Strasbourg Voir les détails
DESCAILLOT Joseph Bourgvilain Grandfontaine Voir les détails
DESCARD Léonard Saint-Léonard-de-Noblat Grandfontaine Voir les détails
DESCARPENTRIES Adhémar Saméon Schirmeck Voir les détails
DESCHAMPS Pierre Marie Joseph Bourg-de-Thizy Strasbourg Voir les détails
DESCHAMPS DE SAINTE SUZANNE Paul Eugène Boulogne-Billancourt Wisches Voir les détails
DESCOURTIS Pierre zacharie Saint-Agnan Neubois Voir les détails
DESENY Baptiste Montgibaud Grandfontaine Voir les détails
DESFORGES Olivier Paris 8e arrondissement Schirmeck Voir les détails
DESGRANGES Marie Joseph Avallon Grandfontaine Voir les détails
DESGRES Eugène Bertin Wisches Voir les détails
DESMARE Antoine Georges Besançon Haguenau Voir les détails
DESMOULIERES Michel Georges Vasselay Saulxures Voir les détails
DESNOYERS Marius Octave Edouard Paris 11e arrondissement Haguenau Voir les détails
DESOUCHER Louis Paris 14e arrondissement Grandfontaine Voir les détails
DESOUCHER Louis Grandfontaine Voir les détails
DESPATY Alexandre Adrien Alligny-Cosne Schirmeck Voir les détails
DESPLANTES Ernest Philippe Schirmeck Voir les détails
DESPLANTES Joseph Jean Marie Blanot Grandfontaine Voir les détails
DESSAINT Alfred Théodore Paris Steige Voir les détails
DESSEIGNE Jean Claude Antonin Saint-Bonnet-le-Troncy Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
DESTREE Jules Paris 11e arrondissement Plaine Voir les détails
DESTREE Paul Aubervilliers Schirmeck Voir les détails
DESVIGNES Lucien Auguste Plombières-lès-Dijon Schirmeck Voir les détails
DETOT René Venarey-les-Laumes Schirmeck Voir les détails
DETOURNAY François Desiré Saulxures Voir les détails
DEUTSCHLE dit DUBORD Frédéric Auguste Bischwiller Croix-en-Champagne (La) Voir les détails
DEUTSCHLE dit DUBORD Frédéric Auguste Voir les détails
DEUTSCHMANN Joseph Léon Dingsheim Voir les détails
DEUTSCHMANN Joseph Léon Oppy Voir les détails
DEUTSCHMANN dit BARBIER Emile Hippolyte Dingsheim Cuisy-en-Almont Voir les détails
DEVAUVRE Jean Jules Marie Léon Châtre (La) Schirmeck Voir les détails
DEVAUX Jean Louis Marius Savigny (69 - Rhône) Russ Voir les détails
DEVAY François Marie Gabriel Jans Sélestat Voir les détails
DEVILLE Paul Albert Bussière-Boffy Wisches Voir les détails
DEVILLER François Auguste Strasbourg Harbonnières Voir les détails
DEVILLERS Eugène Paris 14e arrondissement Schirmeck Voir les détails
DEVOGE Marie Camille Ceslestin Champougny Diedendorf Voir les détails
DEVOUGES Camille Eugène Dugny Schirmeck Voir les détails
DEWITTE Charles Armentières Uffholtz Voir les détails
DEYTIEUX François Xavier Wintzenheim-Kochersberg Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
DEYTIEUX François Xavier Voir les détails
DHALHMANN Camille Ernest Schirmeck Nancy Voir les détails
DHALHMANN Camille Ernest Voir les détails
DHONDT Léon Roubaix Strasbourg Voir les détails
DIBINGER Charles Auguste Strasbourg Montigny (sans précisions) Voir les détails
DIBINGER Charles Auguste Montigny-devant-Sassey Voir les détails
DIDIER Ambroise Maurice Ozon Neuviller-la-Roche Voir les détails
DIDIER Philibert Marie Roche-la-Molière Saulxures Voir les détails
DIDIERJEAN Marie Charles François Antoine Eugène Baccarat Steige Voir les détails
DIEBOLT Michel Berstett Voir les détails
DIEBOLT Michel Aubigny-en-Artois Voir les détails
DIEHL Albert Schiltigheim La Ferme d'Haudrecourt Voir les détails
DIEHL Albert Bras-sur-Meuse Voir les détails
DIEHL Oscar Schiltigheim Brocourt-en-Argonne Voir les détails
DIEMUNSCH Auguste Ferdrupt Strasbourg Voir les détails
DIETENBECK Martin Oberhaslach Puisieux Voir les détails
DIETERICH Philippe Jules Wissembourg Dijon Voir les détails
DIETERICH Philippe Jules Wissembourg Dijon Voir les détails
DIETRICH Joseph Neubois Saint-Benoît Voir les détails
DIETRICH Joseph Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
DIETSCH Paul Frédéric Henri Strasbourg Paris 5e arrondissement Voir les détails
DIGONNET Emile Adrien Benjamin Saint-Julien-Vocance Rothau Voir les détails
DILLENSEGER Joseph Jérôme Saint-Martin Pinon Voir les détails
DINAN Alphonse Gaston Clichy Schirmeck Voir les détails
DIRWIMMER François Xavier Breitenbach Breitenbach Voir les détails
DISSARD Louis Adrien Pougues-les-Eaux Grandfontaine Voir les détails
DISSERAND Emile Schiltigheim Verdun Voir les détails
DISSERAND Emile Schiltigheim Verdun Voir les détails
dit VOGELEISEN François Joseph Epfig Ranzières Voir les détails
dit VOGELEISEN François Joseph Voir les détails
DOCHE Roger Périgueux Voir les détails
DOLE Louis Jules Favière (La) Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
DOMINOT François Géanges Urbeis Voir les détails
DONAT BOUILLUD Marie Joseph Mont-Saxonnex Rothau Voir les détails
DONJON Edouard Jean Marie Mars (42 - Loire) Saulxures Voir les détails
DONY Camille Bionville Schirmeck Voir les détails
DOREAU Philippe Henri Joseph Marie Rochelle (La) Strasbourg Voir les détails
DOREY Raymond Châteauroux Wolfsthal Voir les détails
DORFLINGER Charles Rosteig Mauvages Voir les détails
DORFNER Nicolas Maisonsgoutte Verdun Voir les détails
DORIDANT Nicolas Julien Liézey Strasbourg Voir les détails
DORLAND Claude Justin Dijon Schirmeck Voir les détails
DOSSMANN Charles Eckbolsheim Beauvais Voir les détails
DOTZAUER Georges Seltz Seine Voir les détails
DOUARD Georges Goulles (Les) Wisches Voir les détails
DOUARRE Pierre Champétières Schillersdorf Voir les détails
DOUBLIER Louis Jean Tour-du-Pin (La) Villé Voir les détails
DOUCE Jules Brignon (Le) Niederhaslach Voir les détails
DOUCHE Aimé Robert Neuilly-l'Évêque Wisches Voir les détails
DOUILLET Claudius Alexandre Lyon 6e arrondissement Strasbourg Voir les détails
DOURIT Pierre Allériot Russ Voir les détails
DOUSSANG Louis Albert Santiago-du-Chili Strasbourg Voir les détails
DOUSSOT Antoine Saint-Marcel Plaine Voir les détails
DOUTEAU Alfred Civray Schirmeck Voir les détails
DREHER dit BREARD Antoine Marie Strasbourg Arras Voir les détails
DREVETON Louis Henri Saulxures Voir les détails
DREYFUS Georges Gerstheim Carspach Voir les détails
DREYFUS Georges Gerstheim Carspach Voir les détails
DREYFUS Paul Isaac Léon Wissembourg Bray-sur-Somme Voir les détails
DROCOURT Edmond Célestin Beaumont-les-Autels Strasbourg Voir les détails
DROESCH Antoine Auguste Crastatt Steinbach Voir les détails
DROUAN Jean Baptiste Steige Launois Voir les détails
DRULERE Louis Strasbourg Gallipoli Voir les détails
DUBAIN Henry Grézieu-la-Varenne Russ Voir les détails
DUBASSAT Léon Joseph Seythenex Ranrupt Voir les détails
DUBESSY Jean Louis Chirassimont Strasbourg Voir les détails
DUBOIS Bernard Montcenis Steige Voir les détails
DUBOIS Jean Marie Uchon Saulxures Voir les détails
DUBOIS Marie Camille Thol-lès-Millières Haguenau Voir les détails
DUBOIS Marie Hippolyte Alphonse Saint-Martin-le-Châtel Grandfontaine Voir les détails
DUBORGEL Marius Thonon-les-Bains Rothau Voir les détails
DUBOURGEAL Amédée Cyprien Nancy-sur-Cluses Rothau Voir les détails
DUBREUIL Eugène Saint-Hilaire-en-Lignières Ranrupt Voir les détails
DUBUC Gabriel André Maxime Saint-Martin-du-Manoir Strasbourg Voir les détails
DUBUS Kléber Louis Roubaix Saverne Voir les détails
DUCA André Amance Haguenau Voir les détails
DUCARRE Ferdinand Meyzieu Schirmeck Voir les détails
DUCHASSIN Pierre Bourbon-Lancy Steige Voir les détails
DUCHEMIN Réné Eugène Gustave Mancellière-sur-Vire (La) Strasbourg Voir les détails
DUCHER Charles Eugène Georges Aubigny-la-Ronce Russ Voir les détails
DUCHET Jean François Beaubery Ranrupt Voir les détails
DUCLOUX Antoine Creusot (Le) Grandfontaine Voir les détails
DUCONGE Jean Vendoire Grandfontaine Voir les détails
DUCRET Joseph Montjay Plaine Voir les détails
DUCRET Lucien Joseph Viuz-en-Sallaz Rothau Voir les détails
DUCRET Nicolas Henri Aprey Strasbourg Voir les détails
DUCRET DIENNAZ Benjamin Villards-sur-Thônes (Les) Strasbourg Voir les détails
DUCREUX Henri Saint-Paul-de-Vézelin Barembach Voir les détails
DUCROQ Théophile Marcellin Feuquières-en-Vimeu Saulxures Voir les détails
DUCROT François Saint-Igny-de-Vers Villé Voir les détails
DUFAUX Louis Jean Auguste Annonay Bourg-Bruche Voir les détails
DUFAYARD Pierre Villard-Sallet Urbeis Voir les détails
DUFEAL Jean Baptiste Notre-Dame-du-Pré Schirmeck Voir les détails
DUFOUR Claude Prissé Grandfontaine Voir les détails
DUFOUR Francois Aimé Aubenas Russ Voir les détails
DUFOUR Victor Rosey Strasbourg Voir les détails
DUFOURNET Jules Emile Annecy-le-Vieux Strasbourg Voir les détails
DUFRAISE Alexandre Villefranche-d'Allier Schirmeck Voir les détails
DUFRENE Louis Edouard Remigny Grandfontaine Voir les détails
DUFRESNE Marcel Saint-Gengoulph Wolschheim Voir les détails
DUMARTIN Pierre Pontenx-les-Forges Strasbourg Voir les détails
DUMAS André Ranrupt Voir les détails
DUMAS Antoine François Espaly-Saint-Marcel Sarrebourg Voir les détails
DUMAS Henri Saint-Mard-de-Vaux Grandfontaine Voir les détails
DUMAS Jules Valence Grandfontaine Voir les détails
DUMAS Thimothée Marin Bourg-Bruche Voir les détails
DUMET François Franchesse Schirmeck Voir les détails
DUMET Georges Hyacinthe Saint-Laurent-de-la-Barrière Mutzig Voir les détails
DUMOND Ferdinand Varennes-Saint-Sauveur Russ Voir les détails
DUMOND Joseph Baptiste Ranrupt Voir les détails
DUMONT Claude Bruailles Grandfontaine Voir les détails
DUMONT Claude Marie Ranrupt Voir les détails
DUMONT Gabriel Montceau-les-Mines Saulxures Voir les détails
DUMONT Lucien Saint-Julien-lès-Gorze Strasbourg Voir les détails
DUMURE Victor Raymond Dreux Strasbourg Voir les détails
DUNAND Petrus Marcel Annecy Strasbourg Voir les détails
DUNOYER Jean Baptiste Aoste Rothau Voir les détails
DUOLE Raymond Marie Antoine Toulouse Strasbourg Voir les détails
DUPAQUIER Alfred Charles Martin Aubigny-lès-Sombernon Schirmeck Voir les détails
DUPARC Alexis Julien Alfred Annecy-le-Vieux Strasbourg Voir les détails
DUPAS Victor Paul Braine Petite-Pierre (La) Voir les détails
DUPILIER Pierre Dauzat-sur-Vodable Strasbourg Voir les détails
DUPONT César Bazile Arbusigny Rothau Voir les détails
DUPONT René Haguenau Mouy Voir les détails
DUPONT René Haguenau Mouy Voir les détails
DUPRAZ Syvestre Claudius Saint-Genix-sur-Guiers Belmont Voir les détails
DUPRE Gabriel Eugéne Saint-Basile Rothau Voir les détails
DUPRE Jean Saint-Paul-en-Cornillon Saulxures Voir les détails
DUPRE Louis Claudius Lyon 5e arrondissement Rothau Voir les détails
DUPUIS Lucien Autun Steige Voir les détails
DURAND Claude Saint-André-d'Apchon Strasbourg Voir les détails
DURAND Claude Strasbourg Voir les détails
DURAND Emile Gustave Francois Lablachère Bourg-Bruche Voir les détails
DURAND Joseph Val-et-Châtillon Grandfontaine Voir les détails
DURAND Juliette Maria Bruyères Rothau Voir les détails
DURAND Juliette Maria Bruyères Rothau Voir les détails
DURAND Louis Auguste Paul Ternat Grandfontaine Voir les détails
DURAND Louis Martin Rogues Strasbourg Voir les détails
DURAND Louis Martin Rogues Strasbourg Voir les détails
DURAND Nicolas Auguste Arches Russ Voir les détails
DURAND Paul Veuil Strasbourg Voir les détails
DURAND Victor Prosper Raves Strasbourg Voir les détails
DURAND dit CHEVALIER Julien Léon Lyon 2e arrondissement Rothau Voir les détails
DURBEC Marie Joseph Antoine Marseille Russ Voir les détails
DURBET Philippe Marie Coise-Saint-Jean-Pied-Gauthier Saverne Voir les détails
DURET Louis Désiré Parfait Riedisheim Alençon Voir les détails
DURIVAULT Alfred Fressines Plaine Voir les détails
DURNER Antoine Eugène Grendelbruch Hangest-sur-Somme Voir les détails
DUROUSSEAU Alphonse Maurice Saint-Junien Schirmeck Voir les détails
DURRAMPS Jean Labastide-Castel-Amouroux Schirmeck Voir les détails
DURRAMPS Jean Schirmeck Voir les détails
DURRENBERGER Modeste Ferrette Saint-Pol-sur-Ternoise Voir les détails
DURUPT Gustave Ernest Sainte-Marie-en-Chanois Voir les détails
DUSSAUCY François André Étuz Russ Voir les détails
DUSSAUZE Barthelemy Jean Fraisses Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
DUSSERVEIX Paul Elie Saint-Pierre-de-Fursac Schirmeck Voir les détails
DUTEL Francis Benoit Chazelles-sur-Lyon Strasbourg Voir les détails
DUTRONCY Jean Steige Voir les détails
DUTU Auguste Savigny-Poil-Fol Grandfontaine Voir les détails
DUTULY Paul Montbard Schirmeck Voir les détails
DUVER Dominique Joachim Joseph Colroy-la-Roche Voir les détails
DUVERGER Jean Lesterps Schirmeck Voir les détails
DUVERT Jules Auguste Mantoche Wisches Voir les détails
DUVERT Jules Auguste Mantoche Wisches Voir les détails
DUVERT Raymond Marie Saint-Rambert-l'Île-Barbe Saulxures Voir les détails
DUVINAGE Hippolyte Fortuné Paris 13e arrondissement Wisches Voir les détails
EBENER Charles Wissembourg Voir les détails
EBENER Charles Wissembourg Paris 5e arrondissement Voir les détails
EBER Francois Xavier Griesheim-près-Molsheim Bertrimoutier Voir les détails
EBER Francois Xavier Voir les détails
EBERSOLD Jacques Barr Lyon Voir les détails
ECKERT Guillaume Châtenois Proyart Voir les détails
ECKERT dit CAILLARD Joseph Rosheim Kosturino Voir les détails
ECKLY Charles Harskirchen Souchez Voir les détails
EDEL Aloïs Boersch Proyart Voir les détails
EGELUS Charles Gries Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
EGLER Jules Joseph Wasselonne Lyon Voir les détails
EHGNER Michel Edouard Obernai Chaulnes Voir les détails
EHGNER Michel Edouard Voir les détails
EHRET Ignace Emile Obernai Écriennes Voir les détails
EHRET Ignace Emile Voir les détails
EHRET Ignace Emile Obernai Écriennes Voir les détails
EHRHARDT Paul Eugène Bischwiller Combles Voir les détails
EHRHARDT Paul Eugène Bischwiller Combles Voir les détails
EHRHART Joseph Albert Strasbourg Coulommiers Voir les détails
EHRMANN Auguste Strasbourg Bayon Voir les détails
EHRMANN Francois Joseph Avolsheim Chevincourt Voir les détails
EIBEL Charles Gaston Reichshoffen Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
EIBEL Charles Gaston Reichshoffen Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
EICHEL Emile Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
EICHEL Emile Ingwiller Voir les détails
EICHELER Charles Strasbourg Bourges Voir les détails
EILFA Frédéric Barr Bordeaux Voir les détails
EILFA Frédéric Barr Bordeaux Voir les détails
EINHARDT Emile Paulin Stotzheim Germonville Voir les détails
EISELE Albert Broque (La) Thillois Voir les détails
EISELE Albert Voir les détails
EL DAHBI BEN Amor ben Ali Haguenau Voir les détails
EL HADI BEN ORHMANE El Béfaoui Khedidja (Tunisie) Strasbourg Voir les détails
ELERSOLD Jacques Barr Lyon Voir les détails
ELM dit DUCLAIR Jacques Strasbourg Dardanelles Voir les détails
EMONET François Joseph Mont-Saxonnex Strasbourg Voir les détails
EMPAIRE Jules Marie Roger Privas Ranrupt Voir les détails
ENARD Roger Camille Yversay Haguenau Voir les détails
ENDERLIN Jean Baptiste Strasbourg Sermoise Voir les détails
ENGEL Alphonse Eugène Camille Strasbourg Hartmannswillerkopf Voir les détails
ENGEL Auguste Fréderic Strasbourg Seddul Bahr Voir les détails
ENGEL Charles Huttenheim Vutri Voir les détails
ENGEL Guillaume Auguste Charles Brumath Moyenvic Voir les détails
ENGEL Guillaume Auguste Charles Voir les détails
ENGEL Henri Saverne Sens Voir les détails
ENGEL dit EMBERT Charles Huttenheim Vutri Voir les détails
ENGELMANN Henri Sarre-Union Sens Voir les détails
ENGELMANN Henri Voir les détails
ENGONIN Paul Eugène Francis Charquemont Russ Voir les détails
ENOC Henri Bretigny Plaine Voir les détails
EPTING Emile Bischwiller Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ERB Joseph Alphonse Rosheim Bras-sur-Meuse Voir les détails
ERCOLE Pïerre Sorbo-Ocagnano Ranrupt Voir les détails
ERCOLE Pïerre Ranrupt Voir les détails
ERHARD Ernest Alphonse Niedersoultzbach Vic-sur-Aisne Voir les détails
ERHARD François Joseph Wissembourg Marseille Voir les détails
ERHARD François Joseph Wissembourg Marseille Voir les détails
ERHARD François Joseph Voir les détails
ERHARDT Adolphe Châtenois Angres Voir les détails
ERHARDT Adolphe Voir les détails
ERHART Emile Rambervillers Schirmeck Voir les détails
ERRANDONEA Jean Seebach Voir les détails
ESCANDE Jean Carcassonne Saverne Voir les détails
ESCHMANN Auguste Bischwiller Voir les détails
ESCHMANN Auguste Ornes Voir les détails
ESCHMANN Charles Bischwiller Vienne-le-Château Voir les détails
ESCOFFIER Marius Joseph Échalas Saulxures Voir les détails
ESPAGNE Albert Ulyse Espenel Bourg-Bruche Voir les détails
ESPENEL Edouard Marius Joseph Crestet (Le) Saulxures Voir les détails
ETIENNE Camille Belval Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
ETIENNE Henri Eugène Xertigny Russ Voir les détails
ETOURNEAU Pierre Périgueux Schoenau Voir les détails
ETTINGER Lucien Brumath Cappy Voir les détails
ETTINGER Lucien Voir les détails
EVRARD dit BEAUJON Joseph Benfeld Verdun Voir les détails
EXBRAYAT Maurice Jean Louis Saint-Étienne Voir les détails
EXBRAYAT Maurice Jean Louis Fouchy Voir les détails
EXBRAYAT Maurice Jean Louis Saint-Étienne Fouchy Voir les détails
EYERMANN Henri Preuschdorf Fay (61) Voir les détails
EYERMANN Victor Haguenau Voir les détails
EYERMANN Victor Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
EYERMANN Victor Voir les détails
EYNARD Marius Félicien Ranrupt Voir les détails
FABERT Franz Marie Saverne Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
FABERT Franz Marie Saverne Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
FABIANI Jean Baptiste Casaglione Bourg-Bruche Voir les détails
FABRE Emile Hippolyte Celestin Pontis Schirmeck Voir les détails
FABRE Louis Joseph Vézins-de-Lévézou Bellefosse Voir les détails
FABRE Louis Joseph Belmont Voir les détails
FABRE Louis Joseph Belmont Voir les détails
FABRIQUE Gaston Auguste André Reims Neuwiller-lès-Saverne Voir les détails
FAGOT Alphonse Consac Saverne Voir les détails
FAIGRE Albert Longlaville Strasbourg Voir les détails
FAIPOT Auguste Jules Haudonville Strasbourg Voir les détails
FAISSE Arthur Calvisson Saulxures Voir les détails
FAISSE Arthur Saint-Bauzély Saulxures Voir les détails
FAIVRE Valentin Schirmeck Voir les détails
FALCON Pierre Régis Estables (Les) Saulxures Voir les détails
FALCOZ Louis Joseph Saint-Alban-de-Roche Rothau Voir les détails
FALEVOZ Claudius Saint-Albin-de-Vaulserre Bellefosse Voir les détails
FALGUIE Justin Antoine Entraygues-sur-Truyère Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
FALKENSTEIN Francois Lucien Strasbourg Seddul Bahr Voir les détails
FALRET Gaston Saint Projet Barr Voir les détails
FAREZ Maurice Barr Voir les détails
FARGE Jean Vincent Lyon 3e arrondissement Neuviller-la-Roche Voir les détails
FARGE Louis Marius Remy Arcens Haguenau Voir les détails
FARGEAU Louis Emile Valréas Saulxures Voir les détails
FARGEOT Léon Chancelade Grandfontaine Voir les détails
FARNET Louis Joseph Millien Aubenas-les-Alpes Strasbourg Voir les détails
FARON Modeste Julien Vineuil Strasbourg Voir les détails
FARSAT Charles Auguste Domérat Mutzig Voir les détails
FASSIER Henri Paris 19e arrondissement Grandfontaine Voir les détails
FAUCHADOUR Paul Saint-Sylvestre Hersbach (67) Voir les détails
FAUCHER Jean Saint-Léonard-de-Noblat Grendelbruch Voir les détails
FAUGERON Paul Ferdinand Lamastre Bourg-Bruche Voir les détails
FAURE Albert Louis Flaviac Rothau Voir les détails
FAURE Clovis Baptiste Labastide-sur-Bésorgues Saulxures Voir les détails
FAURE Eugène Saint-Maurice-de-Lignon Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
FAURE Henri Frédéric Loriol-sur-Drôme Maisonsgoutte Voir les détails
FAURE Jean André Malvalette Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
FAURE Joseph Saint-Saud-Lacoussière Wisches Voir les détails
FAURE Joseph Antoine Araules Saulxures Voir les détails
FAURE Joseph Henri Coucourde (La) Salmbach Voir les détails
FAURE Joseph Henri Salm Voir les détails
FAURE Louis Renè Cheylard (Le) Bourg-Bruche Voir les détails
FAURE Pierre Challuy Grandfontaine Voir les détails
FAURE Pierre Joseph Moulins Schirmeck Voir les détails
FAURIE Albert Marius Saint-Fortunat-sur-Eyrieux Bourg-Bruche Voir les détails
FAUSSEMAGNE Noel Jean Ternay Saales Voir les détails
FAUX Pierre Adrien Birac-sur-Trec Matzenheim Voir les détails
FAVARD Jean Baptiste Anatole Saint-Julien-le-Châtel Schirmeck Voir les détails
FAVIER Emile Paris 19e arrondissement Schirmeck Voir les détails
FAVIER Léon Jules Maxime Châteauneuf-de-Gadagne Ranrupt Voir les détails
FAVRE Léon François Perrignier Rothau Voir les détails
FAVRE Louis ou Lucien Eugène Grandfontaine Voir les détails
FAVRE Louis ou Lucien Eugène Thézillieu Grandfontaine Voir les détails
FAVRE Lucien Eugène Thézillieu Grandfontaine Voir les détails
FAVRE COLLET Augustin Bonnevaux Rothau Voir les détails
FAVREAU Andalix Bessines Schirmeck Voir les détails
FAYARD Jean Baptiste Cognat-Lyonne Plaine Voir les détails
FAYE Pierre Saint-Yrieix-sous-Aixe Russ Voir les détails
FAYET Antoine Joseph Sembadel Haguenau Voir les détails
FAYET René Michel Boisset Rothau Voir les détails
FAYOLLE Jean Louis Dyo (71) Grandfontaine Voir les détails
FAYOLLE Jules François Retournac Rothau Voir les détails
FAYOLLE Louis Joseph Montréal Strasbourg Voir les détails
FAYOLLE Toussaint Jean Louis Vougy Schirmeck Voir les détails
FEBVRE Etienne Lyon 3e arrondissement Malplaquet Voir les détails
FEDER Joseph Kruth Strasbourg Voir les détails
FEIGRE Albert Longlaville Strasbourg Voir les détails
FELIX Baptiste Jean Fraisses Haguenau Voir les détails
FELIX Léon Strasbourg Hartmannswillerkopf Voir les détails
FELIX Léon Voir les détails
FELY Valentin Adrien Cyriaque Saint-Paulet-de-Caisson Schirmeck Voir les détails
FENERIE Henri Albert Paris 5e arrondissement Sélestat Voir les détails
FERBER Victor Robert Strasbourg Marseille Voir les détails
FERLET Gaston Ernest Montreuil Schirmeck Voir les détails
FERRAND Albert Saint-Paul-lès-Romans Villé Voir les détails
FERRAND Charles François Semmadon Schirmeck Voir les détails
FERRAND Emile Edmond Felletin Wisches Voir les détails
FERRAND Jean Baptiste Clauduis Biol Neubois Voir les détails
FERRAND Joseph Laurent Jacques Cruéjouls Erstein Voir les détails
FERRAND Louis Francois Eugène Corbelin Neubois Voir les détails
FERRATON Pierre Firminy Schirmeck Voir les détails
FERROIL Désiré Hauterives Strasbourg Voir les détails
FERROUX Pierre Marius Albertville Rothau Voir les détails
FERRY Jean Baptiste Plaine Senones Voir les détails
FERY Pierre Montceau-les-Mines Grandfontaine Voir les détails
FESQUET Léon Clément Vigan (Le) Ranrupt Voir les détails
FESQUET Léon Clément Ranrupt Voir les détails
FEUVRIER Charles Hippolyte Feule Schirmeck Voir les détails
FEVE Georges Marie Albert Châtel-sur-Moselle Schirmeck Voir les détails
FEY Marcel Curtil-Saint-Seine Russ Voir les détails
FIDELLE Pierre Felix Paris 7e arrondissement Saulxures Voir les détails
FIDELLE Pierre Félix Paris 7e arrondissement Saulxures Voir les détails
FILLAUD Rodolphe Saint-Pierre-de-Maillé Sélestat Voir les détails
FINANCE Louis Blaise Grandfontaine Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
FINANCE Louis Blaise Voir les détails
FINK Joseph Weiler Voir les détails
FINK Max Strasbourg Taza Voir les détails
FISCHER Albert Soultz-sous-Forêts Courbesseaux Voir les détails
FISCHER Albert Soultz-sous-Forêts Courbesseaux Voir les détails
FISCHER Aloïse Zehnacker Estrées-Deniécourt Voir les détails
FISCHER Aloïse Voir les détails
FISCHER Henri Benjamin Barr Crouy Voir les détails
FISCHER Louis Molsheim Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
FISCHER Louis Molsheim Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
FIX Frantz Grendelbruch Quesnel (Le) Voir les détails
FLACH Jean Auguste Ittenheim Cormicy Voir les détails
FLANDIN Charles Marius Eugéne Alphonse Viviers Rothau Voir les détails
FLANDIN Joseph François Saugues Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
FLANDRIN Mary Antony Francisque Saint-Albin-de-Vaulserre Voir les détails
FLAVENS Louis Michel Voir les détails
FLEUROT Emile Paul Fougerolles Schirmeck Voir les détails
FLOCHON Claude Marie Valery Dommartin-lès-Cuiseaux Saulxures Voir les détails
FLOHR Charles Auguste Strasbourg Hébuterne Voir les détails
FLOHR Charles Auguste Voir les détails
FLOURIOT Jean Louis Gommenec'h Mulhausen Voir les détails
FOEHR Victor Martin Strasbourg Montreux-Jeune Voir les détails
FOEHR Victor Martin Voir les détails
FOEHRENBACHER Jean Muttersholtz Puisieux-et-Clanlieu Voir les détails
FOIGNANT François Emile Pouxeux Strasbourg Voir les détails
FOIGNANT François Emile Pouxeux Strasbourg Voir les détails
FOLIE Alfred Louis Charles Sélestat Caen Voir les détails
FOLMARD Pierre Joseph Rambervillers Saulxures Voir les détails
FOMERAND Jacques Ciry-le-Noble Russ Voir les détails
FONFREDE Jules Teil (Le) Strasbourg Voir les détails
FONGEALLAZ Virgille Seraphin Petit-Bornand-les-Glières (Le) Rothau Voir les détails
FONTAINE Jean Joseph Annecy Rothau Voir les détails
FONTAINE Jules Etienne Paul Carentan Strasbourg Voir les détails
FONTERET Claude Coteau (Le) Strasbourg Voir les détails
FOOS Joseph Bouxwiller Toul Voir les détails
FORAT Joseph Pierre Saint Loup de la Salle Russ Voir les détails
FORAT Joseph Pierre Saint-Loup-de-la-Salle Russ Voir les détails
FORCE Bernard Maurice Bagnols Strasbourg Voir les détails
FOREST Jules Charles Marius Mardore Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
FORESTIER Marius Paul Joseph Mazan-l'Abbaye Haguenau Voir les détails
FORESTIER Pierre Arthur Saint-Pierre-le-Moûtier Schirmeck Voir les détails
FORET Marie Gaston Alexandre Géanges Saulxures Voir les détails
FOREY Edouard Vincent Bessey-lès-Cîteaux Schirmeck Voir les détails
FORISSIER Jean Firminy Bourg-Bruche Voir les détails
FORISSIER Jean Etienne Marie Saint-Galmier Bellefosse Voir les détails
FORT Ferdinand Chapelle-des-Pots (La) Saverne Voir les détails
FORTSSIER Jean Waldersbach Voir les détails
FORWALD Xavier Charles Molsheim Dammard Voir les détails
FOSSE Georges Marcel Possession (La) Saverne Voir les détails
FOUCHER Georges François Hochfelden Marchéville-en-Woëvre Voir les détails
FOUCHER Georges François Hochfelden Marchéville-en-Woëvre Voir les détails
FOULLETIER Jules Firminy Rothau Voir les détails
FOULTIER Louis Unieux Saulxures Voir les détails
FOUQUOIRE Félix André Paris 2e arrondissement Grandfontaine Voir les détails
FOUR François Billy Neubois Voir les détails
FOURCADE Marc Etienne Henri Gabriel Tarbes Strasbourg Voir les détails
FOURDRAIN Jean Colombes Haguenau Voir les détails
FOUREL Jean Elie Benjamin Plats Saulxures Voir les détails
FOUREL Jéremie Josep Romain Nozières Saulxures Voir les détails
FOURMENT René Maxime Isle-en-Dodon (L') Dannemarie Voir les détails
FOURNIER Edmond Strasbourg Paris 18e arrondissement Voir les détails
FOURNIER François Félix Veyrier-du-Lac Rothau Voir les détails
FOURNIER Henri Firmin Castres Ranrupt Voir les détails
FOURNIER Henri Firmin Ranrupt Voir les détails
FOURNIER Jean Montcombroux-les-Mines Schirmeck Voir les détails
FOURNIER Jean Marie Louis Ernest Sainte-Sabine Russ Voir les détails
FOURNIER Jean Marie Louis Ernest Sainte-Sabine Russ Voir les détails
FOURNIER Louis Léon Saussey Schirmeck Voir les détails
FOURRAGE Emile Louis Marie Béganne Bindernheim Voir les détails
FRACHON Louis Antoine Auguste Lyon 6e arrondissement Villé Voir les détails
FRANCESCHI Pierre Louis Nonza Saales Voir les détails
FRANCON Pierre Etienne Saint-Martin-en-Coailleux Salm Voir les détails
FRANCOUAL François Brive-la-Gaillarde Plaine Voir les détails
FRANTZ Auguste Sélestat Châlons-en-Champagne Voir les détails
FRANTZ Eugène Strasbourg Dammard Voir les détails
FRANTZ Joseph Eugéne Illkirch-Graffenstaden Bixschoote Voir les détails
FRAPART Gustave Marie Alfred Paris 19e arrondissement Sélestat Voir les détails
FREAUD Joseph Messey-sur-Grosne Saverne Voir les détails
FREDJ BEN HASSINE BEN Ahmed Bhar Moknine Strasbourg Voir les détails
FREMONT Lucien Henri Louis Havre (Le) Strasbourg-Neudorf (67) Voir les détails
FRESNAYE Paul Emile Paris 14e arrondissement Grandfontaine Voir les détails
FREY Eugène Strasbourg Tranchée de Calonne Voir les détails
FREY Louis Monswiller Verdun Voir les détails
FREYBURGER Louis Schleithal Asnières-sur-Seine Voir les détails
FREYSZ Georges Charles Wolfisheim Maricourt Voir les détails
FREYTAG André Noisy-le-Sec Wingersheim Voir les détails
FRIEDERICH Charles Erstein Seddul Bahr Voir les détails
FRIEDERICH Charles Erstein Seddul Bahr Voir les détails
FRIEDMANN Georges Eugéne Strasbourg Lironville Voir les détails
FRIEH dit MOREL Gustave Strasbourg Douaumont Voir les détails
FRIESE Paul Emile Strasbourg Vendresse-Beaulne Voir les détails
FRIESEN Fernand Joseph Paris 11e arrondissement Grandfontaine Voir les détails
FRIESEN Fernand Joseph Grandfontaine Voir les détails
FRITSCH Laurent Schwenheim Épinal Voir les détails
FRITSCH dit ROSSIGNOL Georges Eschau Apremont-la-Forêt Voir les détails
FRITZ Joseph Neuwiller-lès-Saverne Loos-en-Gohelle Voir les détails
FRITZ dit FLOQARD Joseph Oberlauterbach Ostel Voir les détails
FRITZ dit FLOQARD Joseph Voir les détails
FROGET Etienne Francisque Panissières Rothau Voir les détails
FROIDEFONT René Louignac Russ Voir les détails
FROMENT André Chanaz Saales Voir les détails
FROMVEILER André Berthonval Voir les détails
FROMVEILER André Soultz-les-Bains Berthonval Voir les détails
FROTE Léon Henri Vaufrey Grandfontaine Voir les détails
FRUGIER Martial Saint-Priest-les-Fougères Strasbourg Voir les détails
FRUH Jean Louis Joseph Strasbourg Kalkova Voir les détails
FUET François Montceau-les-Mines Russ Voir les détails
FUHRER Charles Louis Sélestat Fontenoy Voir les détails
FUHRER Charles Louis Sélestat Fontenoy Voir les détails
FUNEL Honoré Emile Constant Andon Blancherupt Voir les détails
FURET René Maurice Alexandre Orléans Sélestat Voir les détails
FURST Adolphe Gabriel Louis Paris 14e arrondissement Sélestat Voir les détails
FYOT Louis Chalon-sur-Saône Saulxures Voir les détails
G'SELL Pierre Mutzig Vésinet (Le) Voir les détails
G'SELL Pierre Mutzig Vésinet (Le) Voir les détails
GABEL Alexandre Drusenheim Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
GABEL Alexandre Drusenheim Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
GABRIEL Emile Eugène René Parey-sous-Montfort Wisches Voir les détails
GABRIOT Auguste Léon Villedieu Schirmeck Voir les détails
GAC Paul Yves André Marie Concarneau Obernai Voir les détails
GACHE Règis Jèrèmie Saint-Symphorien-de-Mahun Rothau Voir les détails
GACHET Claude Firminy Russ Voir les détails
GACHOT Jean Saint-Sorlin-d'Arves Ranrupt Voir les détails
GADET François Balledent Schirmeck Voir les détails
GAESSLER Louis Niedernai Loos-en-Gohelle Voir les détails
GAESSLER Louis Voir les détails
GAGNEBET Marcelin Marcel Saint-Pantaléon-de-Larche Wisches Voir les détails
GAGNOL Eugène Joseph Saint-Martin-le-Colonel Strasbourg Voir les détails
GAGNON Jules Raymond Château-Landon Grandfontaine Voir les détails
GAIDE Joseph Zacharie Montvalezan Strasbourg Voir les détails
GAILLARD Henri Alix Billy-sur-Oisy Grandfontaine Voir les détails
GAILLARD Léon Chapelle-aux-Brocs (La) Wisches Voir les détails
GAINE Henri Mesples Schirmeck Voir les détails
GAINIER Georges Louis Marc Huisseau-sur-Mauves Saverne Voir les détails
GALLAND Benoit Théophile Albert Saint-Léger-sur-Vouzance Saulxures Voir les détails
GALLAND Elysée Lesches-en-Diois Russ Voir les détails
GALLAND Léon Monastier-sur-Gazeille (Le) Ranrupt Voir les détails
GALLAND Pierre Saint-Romain-le-Puy Schirmeck Voir les détails
GALLET Henri Jean Thizy-les-Bourgs Waldersbach Voir les détails
GALLET Henri Jean Thizy-les-Bourgs Waldersbach Voir les détails
GALLET Marcel Jean Baptiste Albert Chagny Wisches Voir les détails
GALLEZ Emile Auguste Saint-Maur-des-Fossés Saverne Voir les détails
GALLEZ Emile Auguste Saverne Voir les détails
GAMON Régis Louis Lamastre Bourg-Bruche Voir les détails
GANCE Marcel Charles Auguste Tréport (Le) Grandfontaine Voir les détails
GANDOIN Paul Vierzon Saales Voir les détails
GANDON Roger Marcel Camille Lorges Schirmeck Voir les détails
GANGLOFF Charles Hoenheim Beauvais Voir les détails
GAPP Alphonse Pierre Oermingen Saint-Mandé Voir les détails
GARDE Odilon Francois Antrenas Schweighouse-sur-Moder Voir les détails
GARDET Antonin Joseph Combre Russ Voir les détails
GARDET CADET François Alphonse Notre-Dame-de-Bellecombe Rothau Voir les détails
GAREAU François Alexandre Bourganeuf Grandfontaine Voir les détails
GARIN Pierre Jules Saint-Aubin-le-Vertueux Strasbourg Voir les détails
GARIN Victor Vailly Rothau Voir les détails
GARNIER Jean Marie Saint-Symphorien-de-Marmagne Steige Voir les détails
GARNIER Joseph Vielverge Plaine Voir les détails
GARNIER Joseph Yssingeaux Baerendorf Voir les détails
GARNIER GENEVOY Etienne Alexandre Beaune Grandfontaine Voir les détails
GARREAU Emile Marius Prâlon Wisches Voir les détails
GASCON Edouard Ernest Joseph Saulxures Voir les détails
GASIOROWSKI Charles Strasbourg Toulon Voir les détails
GASS dit BOURGEOIS Alphonse Truchtersheim Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
GATEL Jean Baptiste Nouvoitou Strasbourg Voir les détails
GATILLE Claudius Saint-Bonnet-des-Bruyères Strasbourg Voir les détails
GATRIO Marie Albert Krautergersheim Voir les détails
GATRIO Marie Albert Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
GATRIO Mario Albert Laresse Voir les détails
GATRIO Mario Albert Krautergersheim Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
GATT Joseph Plaine Aspach-le-Bas Voir les détails
GAUBERT Emile Francois Veaunes Saulxures Voir les détails
GAUDEL Jean Fraize Russ Voir les détails
GAUDOT Eugène Athée Russ Voir les détails
GAUGOIN Pierre Steige Voir les détails
GAULIER Louis Adrien Fontenay-Trésigny Rothau Voir les détails
GAULIER Louis Adrien Fontenay-Trésigny Rothau Voir les détails
GAULTIER Ernest Bourseul Strasbourg Voir les détails
GAULTIER Julien Raoul Champigny-sur-Veude Haguenau Voir les détails
GAUME Louis Edouard Cosne-d'Allier Wisches Voir les détails
GAUME Paul Alix Augustin Maîche Schirmeck Voir les détails
GAURIAUX Pierre Marie André Saint-Guinoux Sélestat Voir les détails
GAURIOT Pierre Alfred Gabriel Perrigny-lès-Dijon Schirmeck Voir les détails
GAUTHERAN Claude Serley Saulxures Voir les détails
GAUTHERON Léonce Alphonse Saillans Neubois Voir les détails
GAUTHERON Léonce Alphonse Saillans Neubois Voir les détails
GAUTHEY Jules Champforgeuil Russ Voir les détails
GAUTHIER Adrien Chapelle-Montbrandeix (La) Wisches Voir les détails
GAUTHIER Auguste Alfred Épuisay Sélestat Voir les détails
GAUTHIER Baptiste Rémy Léon Grandfontaine Voir les détails
GAUTHIER François Lindois (Le) Grandfontaine Voir les détails
GAUTHIER Gaston Léon Nesle-et-Massoult Russ Voir les détails
GAUTHIER Henri Censerey Wisches Voir les détails
GAUTHIER Henri Fay (Le) Wisches Voir les détails
GAUTHIER Jean Baptiste Escurolles Schirmeck Voir les détails
GAUTHIER Joseph Montceau-les-Mines Wisches Voir les détails
GAUTIER Marcel Louis Lude (Le) Grandfontaine Voir les détails
GAUTIER Paul Pierre François Prétot-Sainte-Suzanne Schleithal Voir les détails
GAUVIN Amateur Joseph Planguenoual Bischwiller Voir les détails
GAVARD Léon Flez-Cuzy Schirmeck Voir les détails
GAVEAU Albert Paris 14e arrondissement Sélestat Voir les détails
GAY François Michel Voir les détails
GAY Pierre Alexis Louis Saint-Péreuse Grandfontaine Voir les détails
GAYERIE Jacques Yssandon Wisches Voir les détails
GAZEL Odon Léon Jean Oupia Neuwiller-lès-Saverne Voir les détails
GEBHARD Auguste Weyersheim Éparges (Les) Voir les détails
GEGOUX Emile Alphonse Polaincourt-et-Clairefontaine Schirmeck Voir les détails
GEIGER Albert Steige Saint-Eloi Voir les détails
GEIGER Charles Louis Hatten Maricourt Voir les détails
GEIGER Charles Louis Voir les détails
GEISEN Louis Ernest Strasbourg Verdun Voir les détails
GEISEN Louis Ernest Strasbourg Verdun Voir les détails
GEISMAR Paul Dambach-la-Ville Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
GELLER Jules Joseph Landersheim Bixschoote Voir les détails
GELON Pierre Saint-Jouvent Wisches Voir les détails
GEMIGNANI Pierre Marie François Saint-Victor-sur-Loire Schirmeck Voir les détails
GENAY Marie Albert Louis Girmont Russ Voir les détails
GENDRIER Alexis Michel Paul Mondragon Haguenau Voir les détails
GENDRIER Alexis Michel Paul Mondragon Haguenau Voir les détails
GENESTIER Louis Marius Lyon 5e arrondissement Grandfontaine Voir les détails
GENET Gilbert Blaise Thiers Col-du-Donon (67 Bas Rhin) Voir les détails
GENET Gilbert Blaise Grandfontaine Voir les détails
GENEVEY Augustin Elisée Saint-Geoirs Neubois Voir les détails
GENEVOIS Louis Myans Rothau Voir les détails
GENIN Joseph Chalon-sur-Saône Saulxures Voir les détails
GENN Emile Paris 20e arrondissement Grandfontaine Voir les détails
GENOUD Adelin Joseph Viuz-en-Sallaz Rothau Voir les détails
GENOUD Adelin Joseph Voir les détails
GENTIL Vincent Marseille Voir les détails
GENTIL BECOZ Alexis Dullin Strasbourg Voir les détails
GEOFFROY Julien Félicien Victor Voir les détails
GEOFFROY Maurice Chagny Wisches Voir les détails
GEOFFROY Prosper Jean Rene Paris 19e arrondissement Steige Voir les détails
GEORGES Jean Cognat-Lyonne Plaine Voir les détails
GEORGES Jean Marie Sonnaz Rothau Voir les détails
GEORGET Paul Louis Échevronne Wisches Voir les détails
GERARD Emile Raon-l'Étape Grandfontaine Voir les détails
GERARDIN Marcel Alexis Chantraine Strasbourg Voir les détails
GERBENNE Jules Flavigny-sur-Ozerain Schirmeck Voir les détails
GERBER Joseph Henri Châtenois Chaulnes Voir les détails
GERBER Joseph Henri Châtenois Chaulnes Voir les détails
GERBERT Charles adolphe Strasbourg Versailles Voir les détails
GERET Henri Léon Paris 10e arrondissement Grandfontaine Voir les détails
GERIN Jean Joseph Pélussin Urbeis Voir les détails
GERIN Xavier Sainte-Foy-Saint-Sulpice Baerendorf Voir les détails
GERMAIN Delphin Etienne Saint-Priest Rothau Voir les détails
GERMAIN Louis Xavier François Chatte Rothau Voir les détails
GERVAT Frédéric Pierre Saint-Donat-sur-l'Herbasse Saulxures Voir les détails
GESCHANG dit Briand Louis Urmatt Bixschoote Voir les détails
GESTE Henri Hippolyte Thury Grandfontaine Voir les détails
GEVREY Alfred Lamarche-sur-Saône Russ Voir les détails
GEVREY René Dijon Schirmeck Voir les détails
GEYDET Camille Eugène Maxilly-sur-Léman Rothau Voir les détails
GIANELLI Jacques Philippe Lugo-di-Nazza Broque (La) Voir les détails
GIBIER Louis Jean Baptiste Fresnay-l'Évêque Wissembourg Voir les détails
GIBOD Marcel Joseph Graye-et-Charnay Strasbourg Voir les détails
GIBOZ Louis Victor Bron Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
GIET François Antoine Lyon 1er arrondissement Saverne Voir les détails
GILBERT Albert Saint-Père Schirmeck Voir les détails
GILGENMANN Charles Ostwald Voir les détails
GILGENMANN Charles Ostwald Saint-Vincent Voir les détails
GILLARDEAU Eugène Antoine Montluçon Baerendorf Voir les détails
GILLAUD Edouard Saint-Brice Grandfontaine Voir les détails
GILLET Elie Léon Jugeals-Nazareth Russ Voir les détails
GILLET Jean Marie Victor Moncontour Haguenau Voir les détails
GILLON Lucien Charité-sur-Loire (La) Grandfontaine Voir les détails
GILLOT Georges Emile Charrey-sur-Saône Russ Voir les détails
GILOT Eugène Philibert Puley (Le) Russ Voir les détails
GINEYS Antoine Elie Victorin Issarlès Saulxures Voir les détails
GINOUX Paul Félix Grand-Combe (La) Bourg-Bruche Voir les détails
GIRARD Bénoît Claude Blanzy Grandfontaine Voir les détails
GIRARD Francois Baptiste Voiron Freconrupt (67) Voir les détails
GIRARD Joannès Aritaine Saint-Romain-en-Gier Neuviller-la-Roche Voir les détails
GIRARD Joseph Antoine Chaulme (La) Strasbourg Voir les détails
GIRARD Louis Sougy-sur-Loire Schalkendorf Voir les détails
GIRARD Paul Lalaye Abreschviller Voir les détails
GIRARD Paul Voir les détails
GIRARD Prosper Clair Marseille Voir les détails
GIRARD Prosper Clair Marseille Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
GIRARDET Benoît Villette-Serpaize-et-Chuzelles Villé Voir les détails
GIRARDET Henri Louis Lyon 5e arrondissement Strasbourg Voir les détails
GIRARDIE Pierre Abjat-sur-Bandiat Voir les détails
GIRARDIE Pierre Abjat-sur-Bandiat Grandfontaine Voir les détails
GIRARDIN Georges Villers-sous-Châtillon Buswiller Voir les détails
GIRARDIN Louis Georges Eugène Delle Schirmeck Voir les détails
GIRARDIN Louis Georges Eugène Delle Schirmeck Voir les détails
GIRARDON Jean Emile Cottance Rothau Voir les détails
GIRAUD Etienne Grandfontaine Voir les détails
GIRAUD Louis Albert Bellefosse Voir les détails
GIRAULD Aimé Emile Placy-Montaigu Sélestat Voir les détails
GIRAULT François Montluçon Plaine Voir les détails
GIRAULT Henri Auguste Savigny-en-Sancerre Grandfontaine Voir les détails
GIRERD Joseph Alexis Charvieu-Chavagneux Flachslanden Voir les détails
GIROUD Jean Pierre Auguste Biol Rothau Voir les détails
GIROUD Joannés Sainte-Colombe-sur-Gand Russ Voir les détails
GIROUD Joannés Violay Saulxures Voir les détails
GIROUD Joannés André Vienne Voir les détails
GIROUX Jean Martigny-le-Comte Steige Voir les détails
GIRR Antoine Joseph Flexbourg Écurie Voir les détails
GIRY Evariste Emar Rochemaure Metzeral Voir les détails
GIVAUDAN Albert Félix Marseille Saulxures Voir les détails
GIVAUDAN Louis Albert Paris 20e arrondissement Wisches Voir les détails
GLADEL Antoni Saint-Étienne-sur-Usson Wissembourg Voir les détails
GLAISE Fernand Druyes-les-Belles-Fontaines Grandfontaine Voir les détails
GLASSON Huges Décines-Charpieu Neubois Voir les détails
GLASTER Ferdinand Erstein Damelevières Voir les détails
GLASTER Ferdinand Erstein Damelevières Voir les détails
GLE Charles Joseph Bazien Barembach Voir les détails
GLENAT Barthelemy Joannés Condrieu Strasbourg Voir les détails
GLOCK Louis Marlenheim Vienne-le-Château Voir les détails
GLOMOND Marius Urbeis Voir les détails
GLOXIN Edouard Roger Strasbourg Bourget (Le) Voir les détails
GLOXIN Edouard Roger Strasbourg Bourget (Le) Voir les détails
GOBET Etienne Marius Saint-Christophe Grandfontaine Voir les détails
GOBILLARD Camille André Paris 10e arrondissement Steige Voir les détails
GOBIN Fernand Alphonse Xavier Godenvillers Sélestat Voir les détails
GODARD Georges Auguste Guilberville Strasbourg Voir les détails
GODARD Louis Marcel Genouillac Plaine Voir les détails
GODEST Yves Marie Gabriel Callac Sélestat Voir les détails
GODIER Georges Alphonse Paris 14e arrondissement Grandfontaine Voir les détails
GODIN Paul Emile Montceau-les-Mines Saulxures Voir les détails
GODIOT Philibert Cronat Steige Voir les détails
GOETZ Albert Willgottheim Douaumont Voir les détails
GOETZ Georges Albert Saverne Verdun Voir les détails
GOETZ Georges Albert Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
GOETZ Georges Charles Frédéric Marseille Sélestat Voir les détails
GOETZ Jean Strasbourg Voir les détails
GOETZ Jean Strasbourg Aubérive Voir les détails
GOISET Louis Valentin Marius Eugéne Diénay Plaine Voir les détails
GOLDSTEIN Maurice Châtenois Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
GOLFIER Louis Segonzac Wisches Voir les détails
GOMINET Alphonse Moureuille Wisches Voir les détails
GONNET Georges Henri Bourges Grandfontaine Voir les détails
GONNOT Emiland Grandfontaine Voir les détails
GONON Eugène Claudius Châtonnay Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
GONTY Louis Etienne Condrieu Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
GORDAT Jean Claude Saint-Aubin-en-Charollais Schirmeck Voir les détails
GORIN Emile Justin Aubigny-sur-Nère Steige Voir les détails
GORRY Barthélémy Monbadon Strasbourg Voir les détails
GOSSIN Louis Kilstett Voir les détails
GOSSIN Louis Kilstett Seuil-d'Argonne Voir les détails
GOT Firmin Antonin Amédée Gannat Schirmeck Voir les détails
GOTTY Jean Joseph Jules Nasbinals Schweighouse-sur-Moder Voir les détails
GOUAILLARDOU Emile Lucien Jean Nay (64) Strasbourg Voir les détails
GOUDET Joseph Léon Sainte-Marie-sur-Ouche Schirmeck Voir les détails
GOUGEAUD Jules Limoges Russ Voir les détails
GOUGNEAU François Sainte-Colombe-des-Bois Steige Voir les détails
GOUGOUX Adrien Entremont-le-Vieux Strasbourg Voir les détails
GOUJON dit GARIEL Joseph Duppigheim Nancy Voir les détails
GOUJON dit GARIEL Joseph Voir les détails
GOULARD Eugène Denis Paris 15e arrondissement Grandfontaine Voir les détails
GOUNOT Jules Auguste Méasnes Plaine Voir les détails
GOURBIL Jean Marie Laurent Vigneux-de-Bretagne Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
GOURMAND Denis Saint-Éloi Saulxures Voir les détails
GOUTTEBROZE Pierre Boën-sur-Lignon Russ Voir les détails
GOUTTIERE Eugène Aimé Nicolas Strasbourg Vrély Voir les détails
GOUTTIERRE Eugène Aimé Nicolas Strasbourg Vrély Voir les détails
GOUX Henri Joseph Neuvelle-lès-Cromary Schirmeck Voir les détails
GOUX Xavier Dommartin-lès-Cuiseaux Russ Voir les détails
GOUZY Robert Pierre Estagel Scherwiller Voir les détails
GOYER Jean Chavroches Schirmeck Voir les détails
GOYOT Constant Jean Mari Sagy Grandfontaine Voir les détails
GRABENSTAETTER Auguste Barr Noordschote Voir les détails
GRABENSTAETTER Eugène Barr Douaumont Voir les détails
GRACEDIEU Jean Victor Paris 11e arrondissement Winterhagel (Alsace) Voir les détails
GRADELER Eugéne Ferdinand Tavey Grandfontaine Voir les détails
GRADELET Gustave Henri Saint-Loup-sur-Semouse Strasbourg Voir les détails
GRADT Gustave Adolphe Bischheim Voir les détails
GRADT Gustave Adolphe Bischheim Montauville Voir les détails
GRAND Léon Commentry Wissembourg Voir les détails
GRANDADAM Aimé Prosper Wisches Dickebusch Voir les détails
GRANDGEORGES Emile Wildersbach Canada (navire-hôpital) Voir les détails
GRANDGEORGES Emile Wildersbach Canada (navire-hôpital) Voir les détails
GRANDGIRARD Charles Victor Ternuay (70) Schirmeck Voir les détails
GRANDJACQUES Albert Julien Saint-Nicolas-de-Véroce Rothau Voir les détails
GRANDJEAN Emile Raon-l'Étape Grandfontaine Voir les détails
GRANDMOUGIN Léon Joseph Josué Corravillers Schirmeck Voir les détails
GRANDONI Albert Paris 10e arrondissement Schirmeck Voir les détails
GRANET Auguste Lucien Bègles Haguenau Voir les détails
GRANGE Joseph Saint-Étienne Baerendorf Voir les détails
GRANGER Gaston Elie Lyon Urbeis Voir les détails
GRANGER Gaston Elie Lyon Urbeis Voir les détails
GRANGER Marcel Denis Saint-Hilliers Schirmeck Voir les détails
GRANIER Victor Marius Marc Bourg-Saint-Andéol Saulxures Voir les détails
GRAS René Celle-en-Morvan (La) Steige Voir les détails
GRASLAND Joseph Marie Guichen Strasbourg Voir les détails
GRASS Louis Paul René Strasbourg Saint-Égrève Voir les détails
GRASS Louis Paul René Voir les détails
GRASSET Antoine Joseph Chapelle-du-Bard (La) Saulxures Voir les détails
GRASSWILL Raymond Rosteig Béziers Voir les détails
GRASSWILL Raymond Voir les détails
GRATALOUP Benoit Orliénas Maisonsgoutte Voir les détails
GRAUS Strasbourg Pierrefonds Voir les détails
GRAUS Auguste Léon Strasbourg Pierrefonds Voir les détails
GRELET Georges Ambazac Voir les détails
GRENIER Frédéric Antoine Beauregard-Vendon Col-du-Donon (67 Bas Rhin) Voir les détails
GRESSE Eugène Lucien Strasbourg Montreux-Jeune Voir les détails
GRESSE Eugène Lucien Voir les détails
GRIBET François Vitry-en-Charollais Steige Voir les détails
GRIESSEMANN Joseph Schirmeck Zuydcoote Voir les détails
GRIFFON Paul Félicien Labégude Bellefosse Voir les détails
GRIGNON Henri Emmanuel Hédé-Bazouges Wissembourg Voir les détails
GRILLET Ernest Elysée Joseph Herlin-le-Sec Strasbourg Voir les détails
GRILLET Felix Marius Saint-Étienne Rothau Voir les détails
GRILLET Jean Claude Saint-Berain-sous-Sanvignes Saverne Voir les détails
GRIMAUD Jean Maurice Aixe-sur-Vienne Wisches Voir les détails
GRIMONET Adolphe Charette Belmont Voir les détails
GRIOT Marie Antoine Moye Rothau Voir les détails
GRISE Albert Jean Baptiste Clerjus (Le) Bourg-Bruche Voir les détails
GRIVEL Benjamin Joseph Paris 14e arrondissement Plaine Voir les détails
GROLLIER Eugéne Albert Belmont Voir les détails
GROLLINGER Charles Théobold Strasbourg Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
GROLLINGER Charles Théobold Voir les détails
GROLLINGER Charles Théobold Voir les détails
GROS François Antelme Seyssel Saulxures Voir les détails
GROS Jean Isaac Claude Lyon Urbeis Voir les détails
GROS Jean Joseph Planay Burgerwald Voir les détails
GROS Joseph Marcel Villers-Marmery Grandfontaine Voir les détails
GROS CLAUDE Maurice Louis Eugéne Lyon Bellefosse Voir les détails
GROSBON Fernand Pont-de-Planches (Le) Russ Voir les détails
GROSCOEUR Charles Strasbourg Bray-sur-Somme Voir les détails
GROSJEAN Alfred Marius Jonchery Schirmeck Voir les détails
GROSJEAN Auguste Fresse Wisches Voir les détails
GROSJEAN Marie Edmond Louis Marcel Is-sur-Tille Russ Voir les détails
GROSPELLIER Anselme Alex Ernest Molunes (Les) Schirmeck Voir les détails
GROSSARD Emile Pierre Joseph Fallon Sélestat Voir les détails
GROSSEAU Pierre Joseph Marie Chauvé Strasbourg Voir les détails
GROSSENRIEDER Edouard Gustave Adolphe Strasbourg Voir les détails
GROSSENRIEDER Edouard Gustave Adolphe Strasbourg Haumont-près-Samogneux Voir les détails
GROSSER Henri Basile Buhl Crouy Voir les détails
GROSSIR Marie Camille Raon-aux-Bois Hilsenfirst Voir les détails
GROUSSET Baptiste Emile Malène (La) Barr Voir les détails
GRUBER dit COLLIN Stephane Jean Rosheim Longpont Voir les détails
GRUBER dit MAILLARD Alfred Eschau Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
GRUGE Joseph Bègles Haguenau Voir les détails
GRUNENVALD Charles Pfaffenhoffen Voir les détails
GRUNER dit GARNIER Eugêne Steinbourg Bitola (ex Monastir) Voir les détails
GUENEAU Félix René Montberthault Strasbourg Voir les détails
GUENERIN Denis Neuville-lès-Decize Grandfontaine Voir les détails
GUENERIN Joseph Azy-le-Vif Grandfontaine Voir les détails
GUENOT Ernest Brazey-en-Morvan Grandfontaine Voir les détails
GUENOT Joseph Dijon Plaine Voir les détails
GUENOT Philibert Joseph Parigny-les-Vaux Wisches Voir les détails
GUERIN Eugène Henri Emile Beaurepaire Haguenau Voir les détails
GUERIN Marie Joseph Grandvillers Bourg-Bruche Voir les détails
GUERIN Marie Joseph Grandvillers Ranrupt Voir les détails
GUERIN Maurice Saze Wissembourg Voir les détails
GUERIN Paul Montigny-sur-Canne Grandfontaine Voir les détails
GUERIN Pierre Henri Léopold Paris 18e arrondissement Voellerdingen Voir les détails
GUERRIER Marius Vienne Bellefosse Voir les détails
GUERY dit POIRIER Jules Emile Eckbolsheim Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
GUET Fernand Sélestat Voir les détails
GUETAT Alphonse Louis Aoste Schirmeck Voir les détails
GUETAT Henri Paul Baptiste Grenoble Rothau Voir les détails
GUEUDELOT Camille Ferdinand Paris 11e arrondissement Schirmeck Voir les détails
GUEUGNEAU Albert Auguste Saverne Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
GUEUGNEAU Ernest Henri Saverne Steige Voir les détails
GUEUGNON François Marius Cluny Grandfontaine Voir les détails
GUEULET Jean Georges Couzon Wisches Voir les détails
GUICHARD Benoît Digoin Grandfontaine Voir les détails
GUICHARD Julien César François Louis Sélestat Voir les détails
GUICHARD Pierre Hubert Montcony Russ Voir les détails
GUICHET Léon Besançon Winterhagel (Alsace) Voir les détails
GUICHOT Vincent Parempuyre Strasbourg Voir les détails
GUIGNER Ernest Ferdinand Vincelottes Grandfontaine Voir les détails
GUIGNOT Firmin Jean Batiste Félix Bussière-sur-Ouche (La) Wisches Voir les détails
GUIGUE Léopold Joseph Félix Saumane-de-Vaucluse Rothau Voir les détails
GUIGUE Marcel Adrien Comps Bourg-Bruche Voir les détails
GUIGUES Joseph Pierre Appolinaire Saint-Michel-en-Beaumont Strasbourg Voir les détails
GUIHENEUC Jean Baptiste Marie Grand-Fougeray Matzenheim Voir les détails
GUILHARMET Paul Albert Bernis Bourg-Bruche Voir les détails
GUILLANEUF Armand Saint-Bonnet-Tronçais Wisches Voir les détails
GUILLARD Auguste Léon Laval Schweighouse-sur-Moder Voir les détails
GUILLARD Jean Paris 6e arrondissement Grandfontaine Voir les détails
GUILLAUME SAGE Ernest Virgile Glamondans Grandfontaine Voir les détails
GUILLAUMIN Alexis Vieure Strasbourg Voir les détails
GUILLAUMIN Louis Thaumiers Strasbourg Voir les détails
GUILLE Jean Baptiste Théodore Voir les détails
GUILLEMAUD Jean Louis Craponne Rothau Voir les détails
GUILLEMIN Charles Fauverney Wisches Voir les détails
GUILLERMAIN Philippe Adrien Steige Voir les détails
GUILLERMET Henri Benoît Chavanoz Strasbourg Voir les détails
GUILLERMET Joannés Lyon 4e arrondissement Saulxures Voir les détails
GUILLIET Jean Charles Marie Auxerre Grandfontaine Voir les détails
GUILLO Ernest François Garnay Grandfontaine Voir les détails
GUILLOT Claude Sanssat Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
GUILLOT Claudius François Saint-Bueil Schirmeck Voir les détails
GUILLOT François Paray-le-Monial Strasbourg Voir les détails
GUILLOT Jean Sainte-Euphémie Strasbourg Voir les détails
GUILLOT Paul Louis Charles Wasselonne Paris Voir les détails
GUILLOT Paul Louis Charles Voir les détails
GUINCHEUX Jean Baptiste Matzenheim Voir les détails
GUINET Fernand Séraphin Chassignieu oberlauchen Voir les détails
GUINOT Charles Alexis Percey-le-Grand Rothau Voir les détails
GUINOT Charles Alexis Percey-le-Grand Rothau Voir les détails
GUIOT Jean Pierre Lalaye Uxegney Voir les détails
GUIPON Philibert Moulins Grandfontaine Voir les détails
GUISCHET Charles Régis Saint-André-Lachamp Saulxures Voir les détails
GULLUNG dit TOUCARD Eugène Benfeld Remiremont Voir les détails
GUNNENBIEN Charles Strasbourg Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
GUNZERT Guillaume Wissembourg Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
GUNZERT Guillaume Wissembourg Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
GUTH Léon Villé Douaumont Voir les détails
GUTHERTZ Joseph Félix Weyersheim Bitola (ex Monastir) Voir les détails
GUTHERTZ Joseph Félix Weyersheim Bitola (ex Monastir) Voir les détails
GUTTIN Edmond Fernand Ravières Neubois Voir les détails
GUY Albert Ferté-Bernard (La) Herbsheim Voir les détails
GUY Désiré Albert Gargenville Haguenau Voir les détails
GUY Jean Marie Lyon Urbeis Voir les détails
GUYARD Jean Louis Benoisey Russ Voir les détails
GUYARD Oscar Alcide Malicorne Grandfontaine Voir les détails
GUYON Henri Ferréol Fourgs (Les) Saales Voir les détails
GUYON Henri Jean Marie Semur-en-Auxois Russ Voir les détails
GUYOT Léon Célestin Vallerois-le-Bois Russ Voir les détails
GUYOTTE Ernest Henri Chevigny-Saint-Sauveur Schirmeck Voir les détails
HAAS Eugène Auguste Sand Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
HAAS Marie Adolphe Wissembourg Courgivaux Voir les détails
HABERKORN Eugene Strasbourg Aix-Noulette Voir les détails
HACQUEMAND Antoine Neuvelle-lès-Lure (La) Wisches Voir les détails
HADEY Lucien Alexandre Villeneuve-Saint-Vistre-et-Villevotte Plaine Voir les détails
HAEGENAUER Charles Joseph Wasselonne Ville-sur-Tourbe Voir les détails
HAEGENAUER Charles Joseph Voir les détails
HAERRIG Christian Lampertheim Ban-de-Sapt Voir les détails
HAETTEL François Zinswiller Apremont-la-Forêt Voir les détails
HAETTEL François Voir les détails
HAGUENAUER Isidore Strasbourg Orléans Voir les détails
HALLER Alphonse Benjamin Thaon-les-Vosges Strasbourg Voir les détails
HALLET Jean Baptiste Henri Auguste Louis Ansauvillers Grandfontaine Voir les détails
HALTER Emile Allarmont Grandfontaine Voir les détails
HAMDA ben Ahmed Malek Ksibet el-Médiouni Strasbourg Voir les détails
HAMEL Jean Emile Auguste Louvigny Haguenau Voir les détails
HAMEL Jules Vital Sélestat Voir les détails
HAMM Jean Brumath Rochefort-en-Yvelines Voir les détails
HAMOUDA BEN HASSEN BEN Amara Riahi Ouataser (Tunisie) Strasbourg Voir les détails
HANIDA BEN Ahmed Malek non mentionne Strasbourg Voir les détails
HANSER dit DEBRE Laurent Steinbourg Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
HARDY Gaston Claude Voulton Grandfontaine Voir les détails
HARMAND François Joseph Combeaufontaine Saulxures Voir les détails
HARQUET Edouard Léon Saint-Mihiel Strasbourg Voir les détails
HASENFRATZ Joseph Kindwiller Éparges (Les) Voir les détails
HASSELBERGER Nicolas Tchad (navire-hôpital) Voir les détails
HASSEN BEN SALAH Ed Douadi Douar Douaouda (Tunisie) Sélestat Voir les détails
HASSIN BEN MOHAMED BEN Amor ben zid Wissembourg Voir les détails
HATON Victor Emile Verdenal Schirmeck Voir les détails
HATT Joseph Ernest Strasbourg Maisons-en-Champagne Voir les détails
HATT Joseph Ernest Cernay-en-Dormois Voir les détails
HAUG Jean Dorlisheim Bussy-le-Château Voir les détails
HAUPT Camille Guillaume Benfeld Montauville Voir les détails
HAUPT Camille Guillaume Voir les détails
HAUSSER Sebastien Waldolwisheim Perpignan Voir les détails
HAUSSWIRTH Aloise Haguenau Voir les détails
HAVET Elie François Paris 4e arrondissement Grandfontaine Voir les détails
HAYES Louis Julien Edouard Pin (Le) Sélestat Voir les détails
HAYEZ Alexandre Anzin Strasbourg Voir les détails
HEBER Charles Lucien Niedernai Champneuville Voir les détails
HEBRARD Numa Frédéric Ranrupt Voir les détails
HEBRARD Numa Frédéric Ranrupt Voir les détails
HEBTING Antoine Dieffenbach (sans précisions) Venteuil Voir les détails
HEBTING Antoine Voir les détails
HECHT Otto François dit Henriot Epfig Abbeville Voir les détails
HECKMANN Emile Holtzheim Bois de la Grurie Voir les détails
HEILER Michel Strasbourg Deuxnouds-devant-Beauzée Voir les détails
HEILER Michel Beausite Voir les détails
HEILER Michel nom d'emprunt Fouchard Strasbourg Paris Voir les détails
HEILI François Joseph Wangenbourg-Engenthal Veldok Voir les détails
HEIM Emile Saverne Voir les détails
HEIM Emile Saverne Loos-en-Gohelle Voir les détails
HEIM Louis Eschau Seddul Bahr Voir les détails
HEIM Louis Eschau Seddul Bahr Voir les détails
HEIM Philippe Jacques Kuttolsheim Pas-en-Artois Voir les détails
HEIM Philippe Jacques Kuttolsheim Pas-en-Artois Voir les détails
HEIMANN Sylvain Georges Strasbourg Maricourt Voir les détails
HEIMBURGER Auguste Marie Joseph Strasbourg Sailly-Saillisel Voir les détails
HEIMBURGER Guillaume Strasbourg Voir les détails
HEIMBURGER Guillaume Strasbourg Souk El Had Ouil Voir les détails
HEIMENDINGER Maurice Bischheim Deauville Voir les détails
HEIMENDINGER Maurice Bischheim Deauville Voir les détails
HEINECH Auguste Edouard Strasbourg Arzew (ex département d'Oran) Voir les détails
HEINTZ Henri Bischwiller Tarascon Voir les détails
HEISSAT Edmond Colroy-la-Roche Aubérive Voir les détails
HEITZ Antoine Stotzheim Belfort Voir les détails
HELBURG Auguste Laurent Wasselonne Vauquois Voir les détails
HELIOT Mathurin Malguénac Sélestat Voir les détails
HELLARD Robert Désiré Châteauneuf-en-Thymerais Bindernheim Voir les détails
HELLENTHALER Alphonse François Wissembourg Carnoy Voir les détails
HELMER Louis Woerth Colomb-Béchar (ex département d'Oran) Voir les détails
HELMER Louis Voir les détails
HELMSTATTER Jules Ernest Eugène Lignol-le-Château Schirmeck Voir les détails
HENGE Paul Henri Strasbourg Voir les détails
HENGE Paul Henri Cernay-en-Dormois Voir les détails
HENRY Auguste François Marcel Sainte Croix Hague Wissembourg Voir les détails
HENRY Georges Montrouge Schirmeck Voir les détails
HENRY Victor Joseph Cruzy-le-Châtel Strasbourg Voir les détails
HENRY Xavier Saint-Jean-de-Losne Wisches Voir les détails
HENTZLER Antoine Romanswiller Briis-sous-Forges Voir les détails
HERAUT Augustin Saint-Étienne-de-Saint-Geoirs Rothau Voir les détails
HERGLE Claude Léon Longepierre Plaine Voir les détails
HERMANN Ernest Alfred Strasbourg Voir les détails
HERMANN Ernest Joseph Strasbourg Besançon Voir les détails
HERMANN Henri Emile Celle-Saint-Cloud (La) Strasbourg Voir les détails
HERMANN dit BURE ROBERT Joseph Strasbourg Côte 263 en Forêt d'Argonne Voir les détails
HEROLD Emile Dettwiller Badonviller Voir les détails
HERPIN Théophile Paul Jules Folligny Strasbourg Voir les détails
HERRBACH Joseph Lucien Saint-Martin Vauxtin Voir les détails
HERRY Felix Victor Épinal Russ Voir les détails
HERSKOVITZ Lucien Paris 2e arrondissement Strasbourg Voir les détails
HERTZ dit GAUVAIN Albert Jules Sand Paris Voir les détails
HERTZ dit GAUVAIN Albert Jules Voir les détails
HERVET Henri Alexandre Valençay Strasbourg Voir les détails
HETZEL Jean Paul Reichshoffen Laneuveville-aux-Bois Voir les détails
HETZEL Jean Paul Voir les détails
HETZEL Jean Paul Reichshoffen Laneuveville-aux-Bois Voir les détails
HEVRE André Michel Joseph Nice Grandfontaine Voir les détails
HEVRE André Michel Joseph Grandfontaine Voir les détails
HEYDLER Paul Rosheim Marbotte Voir les détails
HEYMANN dit LEGENDRE Albert Alexandre Strasbourg Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
HEYOB Emile Barr Saint-Genis-Laval Voir les détails
HICKEL Georges Albert Kurtzenhouse Montauville Voir les détails
HICKEL Georges Albert Voir les détails
HIEN Charles Strasbourg Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
HIESZLER André Strasbourg Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
HIESZLER André Voir les détails
HILBERT Georges Albert Strasbourg Remaucourt Voir les détails
HILD Jacques Alfred Marckolsheim Bouillancy Voir les détails
HILDESHEIMER Robert Strasbourg Angres Voir les détails
HIMBERT Emile Grendelbruch Verdun Voir les détails
HIMBERT Emile Grendelbruch Verdun Voir les détails
HIRONDEL Georges Jean Saverne Voir les détails
HIRTZ Jean Frédéric Schiltigheim Uchtspringe (Allemagne) Voir les détails
HIRTZ Jean Frédéric Voir les détails
HO Thuc Phu Ke - province de Vinh Ninh (ex Tonkin) Strasbourg Voir les détails
HOANG Van Ngat Can Xa Strasbourg Voir les détails
HOCLEZ Andre Paul Lyon 2e arrondissement Russ Voir les détails
HOEN Edouard Auenheim Saint-Pol-sur-Ternoise Voir les détails
HOFFBECK Xavier Ottrott Saint-Fons Voir les détails
HOFFMANN Camille Albert Henri Bouxwiller Voir les détails
HOFFMANN Georges Eschwiller Morhange Voir les détails
HOFFMANN Georges Voir les détails
HOFFMANN Georges Auguste Bischoffsheim Voir les détails
HOFFMANN Georges Auguste Voir les détails
HOFFMANN Rodolphe Frédéric François Charles Saverne Sourdon Voir les détails
HOGREL Jules Marie Rennes Strasbourg Voir les détails
HOHMANN Charles Jacques Troyes Schirmeck Voir les détails
HOHWEILLER Jean Baptiste Haguenau Havre (Le) Voir les détails
HOLTZMANN Louis Monswiller Cormicy Voir les détails
HORNECKER Ernest Strasbourg Islettes (Les) Voir les détails
HORSENNE Louis Montceau-les-Mines Saulxures Voir les détails
HOSANN Jacques Paul Keskastel Curlu Voir les détails
HOSANN Jacques Paul Curlu Voir les détails
HOST Joseph Strasbourg Stosswihr Voir les détails
HOST dit PREVOST Alphonse Wolschheim Berry-au-Bac Voir les détails
HOSTALIER Albert Achille Longecourt-en-Plaine Schirmeck Voir les détails
HOUCINE LEBHANC Strasbourg Voir les détails
HOUILLON Emile Basse-sur-le-Rupt Schirmeck Voir les détails
HOULNE dit LAFFAIT Jean Joseph René Steige Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
HOURS Louis Eugène Saint-Denis-lès-Bourg Strasbourg Voir les détails
HOUTER François Michel Strasbourg Guise Voir les détails
HUBEL dit BELIVIER Joseph Strasbourg Verdun Voir les détails
HUBLER Jules Emile Strasbourg Voir les détails
HUBLER Jules Emile Strasbourg Tubingen Voir les détails
HUBRECHT Paul Alfred Strasbourg Seddul Bahr Voir les détails
HUBRECHT Paul Alfred Voir les détails
HUET Paul Paris 14e arrondissement Strasbourg Voir les détails
HUFSCHMITT Ignace Steinbourg Saint-Eloi Voir les détails
HUFSCHMITT Ignace Voir les détails
HUGON Adrien Joseph Chapelle-Saint-Maurice (La) Rothau Voir les détails
HUGON Albert Justin Barre-des-Cévennes Wittersheim Voir les détails
HUGON Marie Alfred Pierre Belfort Schirmeck Voir les détails
HUGON Marie Alfred Pierre Belfort Schirmeck Voir les détails
HUGOT Marcel Paul Paris 4e arrondissement Rosheim Voir les détails
HULIN Ernest Paul Joseph Coutances Strasbourg Voir les détails
HUMANN Henri Laurent Strasbourg Lyon 2e arrondissement Voir les détails
HUMANN Henri Laurent Voir les détails
HUMBEL Emile Sélestat Tuyen Quang (ex Tonkin) Voir les détails
HUMBERT Jean Ferdinand Bassenberg Bar-le-Duc Voir les détails
HUMBERT Joseph Senones Voir les détails
HUMBERT Joseph Bourg-Bruche Senones Voir les détails
HUMBERT Nicolas Joseph Cleurie Neuwiller-lès-Saverne Voir les détails
HUMMEL Charles Strasbourg Toul Voir les détails
HUNOLD Philippe René Lyon 5e arrondissement Saulxures Voir les détails
HURAUX Gustave Marie Joseph Grandfontaine Voir les détails
HURE Edouard Eugène Grisy-Suisnes Grandfontaine Voir les détails
HUSSON Georges Rambervillers Schirmeck Voir les détails
HUSSON Jean Etienne Beauzac Rothau Voir les détails
HYPOLITE Marius Lirac Saulxures Voir les détails
ICHTERZ ALOIS dit LALLEMAND Louis Rosheim Voir les détails
IDOUX Jean Baptiste Saint-Blaise-la-Roche Commercy Voir les détails
IEHL Eugène Sélestat Haucourt-la-Rigole Voir les détails
IEHL Joseph Rheinau Loos Voir les détails
IEHL Joseph Rheinau Loos Voir les détails
IHOUCINE Lebhane Saïda (ex département d'Oran) Strasbourg Voir les détails
IMART Louis Albert Lyon Saulxures Voir les détails
IMBERT Clovis Joseph Brion Neubois Voir les détails
IMBERT Louis Marius Bouilladisse (La) Saales Voir les détails
IMBERT Louis Marius Bouilladisse (La) Saales Voir les détails
IRRMANN Philippe Jacques Vendenheim Mouilly Saint Rémy Voir les détails
ISAACH dit DUHAUT Alfred Scherwiller Craonne Voir les détails
ISEL Henri Joseph Lembach Estrées Voir les détails
ISEL Henri Joseph Lembach Estrées Voir les détails
ISEL Henri Joseph Estrées-Deniécourt Voir les détails
ISNARD Jean Baptiste Marseille Sélestat Voir les détails
ISSARD Gabriel Blaïse Celles-sur-Durolle Russ Voir les détails
IUNG Michel Geudertheim Arcis-sur-Aube Voir les détails
JABOEUF Jean Georges Alfred Schirmeck Voir les détails
JABOUIN Auguste Maurice Caromb Strasbourg Voir les détails
JABOULAY Claudius Farnay Neubois Voir les détails
JACH Joseph Milhac Saverne Voir les détails
JACOTOT Gaston Marie Marcel dit Léon Maillys (Les) Schirmeck Voir les détails
JACQUARD Ernest Dornecy Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
JACQUELIN François Massilly Grandfontaine Voir les détails
JACQUEMET André Saint-Éloi Bellefosse Voir les détails
JACQUES Raymond Beaujeu-Saint-Vallier-Pierrejux-et-Quitteur Grandfontaine Voir les détails
JACQUET Albert Jean Lyon 3e arrondissement Russ Voir les détails
JACQUET Claude Nolay Wisches Voir les détails
JACQUET François Robert Houches (Les) Rothau Voir les détails
JACQUET Joseph Marcel Henri Lescheroux Strasbourg Voir les détails
JACQUET Pierre Bourges Grandfontaine Voir les détails
JACQUEY Aimé Léon Fougerolles Russ Voir les détails
JACQUIER Auguste Claude Lyon Urbeis Voir les détails
JACQUIER Robert Jules Amiens Grandfontaine Voir les détails
JACQUIN Eugène Félix Paris 4e arrondissement Grandfontaine Voir les détails
JACQUINOT Edouard Ernest Bligny-le-Sec Wisches Voir les détails
JACQUOT Paul Nicolas Louis Vagney Strasbourg - hôpital de forteresse n° 22 Voir les détails
JACQUOT Paul Nicolas Louis Vagney Strasbourg Voir les détails
JAECK Antoine Dinsheim-sur-Bruche Rouy-le-Petit Voir les détails
JAECK Clément Soufflenheim Écurie Voir les détails
JAECKEL Charles Strasbourg Malmaison (La) Voir les détails
JAECKEL Charles Chavignon Voir les détails
JAEGLER Laurent Sélestat Courcy Voir les détails
JAEGLER Laurent Voir les détails
JAHN Charles Schiltigheim Véry Voir les détails
JAILLE Antoine Saint-Julien-sur-Dheune Grandfontaine Voir les détails
JAILLY Henri Marie Jules Dancevoir Russ Voir les détails
JAIME Jean Marie Félicien Motte (La) Ranrupt Voir les détails
JAIME Jean Marie Félicien Ranrupt Voir les détails
JALLAT Jean Creuzier-le-Vieux Haguenau Voir les détails
JALLAT Joannès Grandval Sélestat Voir les détails
JAMAIN Auguste Léon Islettes (Les) Wolschheim Voir les détails
JAMBON Antoine Marie Azolette Mertzwiller Voir les détails
JAMBON Pierre Régnié-Durette Villé Voir les détails
JAMET Alfred Lucien Saint-Silvain-sous-Toulx Schirmeck Voir les détails
JAMIN Ange Marie Flavien Etienne Charentenay Russ Voir les détails
JANDOT Pierre Culles-les-Roches Grandfontaine Voir les détails
JANES Charles Schoenbourg Frévent Voir les détails
JANET Marius Antoine Saint-Symphorien-de-Lay Saulxures Voir les détails
JANIER DUBRY Pierre Désiré Prénovel Schirmeck Voir les détails
JANIN Alexandre Joseph Genève Rothau Voir les détails
JANIN François Joseph Tarare Wisches Voir les détails
JANNET Lucien Lavaufranche Friesenheim Voir les détails
JANNIAUD Maurice Blanzy Steige Voir les détails
JANNOT Jean Strasbourg Forges-les-Eaux Voir les détails
JANTET Théophile Antoine Saint-Étienne Neubois Voir les détails
JARDE André Eugène Maintenon Strasbourg Voir les détails
JARDY Eugène Saint-Yrieix-les-Bois Wisches Voir les détails
JASSIN Emile Noë Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
JAUBERT Elisé Etienne Pertuis Rothau Voir les détails
JAUFFRET Philippe Oppède Bellefosse Voir les détails
JAUSS Edouard Marlenheim Vaucourt Voir les détails
JAUSS Edouard Voir les détails
JAZEY Jean Batiste Armand Joseph Vic-de-Chassenay Schirmeck Voir les détails
JEAN Louis Grandfontaine Voir les détails
JEAN Victor Edmond Sardent Russ Voir les détails
JEAN dit JEAN FRANCOIS Théobald Ebersmunster Vauquois Voir les détails
JEANDEAUX Léon Eugène Saint-Marc-à-Frongier Schirmeck Voir les détails
JEANDEL Camille Raon-l'Étape Grandfontaine Voir les détails
JEANDEL Delphin Louis Neuvelle-lès-Lure (La) Winterhagel (Alsace) Voir les détails
JEANNOLLE Charles Paul Adolphe Fontenoy-le-Château Strasbourg Voir les détails
JEANNOT Charles Joseph Neuville-les-Raon (La) Grandfontaine Voir les détails
JEANNOT Charles Joseph Neuveville-lès-Raon (La) Grandfontaine Voir les détails
JEANTET Victor Marcel Paris 14e arrondissement Grandfontaine Voir les détails
JEANTIN Antoine Lyon 2e arrondissement Strasbourg Voir les détails
JEAUME Edmond Henri Grenoble Schirmeck Voir les détails
JEHL Alphonse Victor Marie Bischwiller Ambly-sur-Meuse Voir les détails
JEHL Alphonse Victor Marie Bischwiller Ambly-sur-Meuse Voir les détails
JEHL dit DAVID Joseph Sélestat Phaminaï Voir les détails
JEHL dit DAVID Joseph Voir les détails
JENNY Alphonse Kintzheim Vermelles Voir les détails
JOBARD Louis Paul Grésigny-Sainte-Reine Plaine Voir les détails
JOBERT Henri Auguste Essarois Wisches Voir les détails
JOBIN Joseph Emile Nicolas Vaucluse Grandfontaine Voir les détails
JOCKEM Alphonse Eckartswiller Carency Voir les détails
JOIN Eugéne Emile Farges-Allichamps Grandfontaine Voir les détails
JOLIVET Roger Alfred Longchamp Schirmeck Voir les détails
JOLLIVET Georges Jules Nogent-sur-Vernisson Grandfontaine Voir les détails
JOLLIVET René Allogny Strasbourg Voir les détails
JOLLY Jean Steige Voir les détails
JOLY Alexis Héry Mulhausen Voir les détails
JOLY Charles Léon Strasbourg OEuilly Voir les détails
JOLY Jean Pierre Lyon Neubois Voir les détails
JOLY Louis Joseph Jallieu Strasbourg Voir les détails
JOLY Marcel Albert Léon Paris 6e arrondissement Russ Voir les détails
JOLY Victor Asnières-sur-Seine Plaine Voir les détails
JONCHERY Edouard Henri Sélestat Rarécourt Voir les détails
JONDEAU Pierre François Comelle (La) Steige Voir les détails
JOOS Martin Illkirch-Graffenstaden Clermont-en-Argonne Voir les détails
JOSEPH Paul Robert Tarascon Ranrupt Voir les détails
JOSEPH Paul Robert Ranrupt Voir les détails
JOSEPH Pierre Vincent Vallon-Pont-d'Arc Strasbourg Voir les détails
JOSSE Prosper Jean Auguste Adolphe Macey Schleithal Voir les détails
JOSSERAND Joseph Auguste Bourg-d'Oisans (Le) Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
JOST Albert Armand Bischoffsheim Ballersdorf Voir les détails
JOST Albert Armand Voir les détails
JOST Albert Armand Reims Voir les détails
JOST Albert Armand Bischoffsheim Ballersdorf Voir les détails
JOST Charles Barr Voir les détails
JOST Joseph Wissembourg Gray Voir les détails
JOST dit DURAND François Xavier Strasbourg Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
JOST NOM D'EMPRUNT PHEBUS PAUL Paul Marie Louis Ottrott Commercy Voir les détails
JOTZ Charles Strasbourg Voir les détails
JOUANARD Louis Jules Rochegude Saulxures Voir les détails
JOUANIQUE Eugène Edouard Tardes Schirmeck Voir les détails
JOUANNAUD Artheme Jean Ajain Albé Voir les détails
JOUANNAUD Felix Joseph Collonges-au-Mont-d'Or Strasbourg Voir les détails
JOUANNEAU Marcel Raymond Alphonse Bezons Wisches Voir les détails
JOUBERT Etienne Vaux-en-Beaujolais Hochfelden Voir les détails
JOUBERT Joannés Lyon 2e arrondissement Ranrupt Voir les détails
JOUCLARD Prosper Etienne Louis Champ (38 - Isère) Bourg-Bruche Voir les détails
JOUFFRET Louis Marius Entraigues-sur-la-Sorgue Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
JOUFFROY Jules Aimé Chaux-de-Fonds (La) - canton de Neuchâtel Rothau Voir les détails
JOUHAUD Léon Nexon Russ Voir les détails
JOURDAN Camille Alexandre Saint-Pierre-d'Allevard Strasbourg Voir les détails
JOURDAN Denis Ernest Aimargues Braunkopf Voir les détails
JOURDAN Fortuné Eugène Laveyron Plaine Voir les détails
JOURDE Gaston François Clermont-Ferrand Col-du-Donon (67 Bas Rhin) Voir les détails
JOURDE Gaston François Grandfontaine Voir les détails
JOURNET Emile Félix Loudes Strasbourg Voir les détails
JOURNET Francisque Léon Neuvy-Grandchamp Sarre-Union Voir les détails
JOUVE Guillaume Beaucaire Strasbourg Voir les détails
JOUVE Henri Germain Valgorge Saulxures Voir les détails
JOUVESHOMME Pierre Marie Saint-Bonnet-le-Bourg Saulxures Voir les détails
JOUVET Emile Firmin Remy Loriol-sur-Drôme Plaine Voir les détails
JOUX Emile Gustave Champlitte Wisches Voir les détails
JUCHAT Fernand Frederic Saint-Hilaire-sous-Romilly Grandfontaine Voir les détails
JUGE Antoine Bourg-Bruche Voir les détails
JUIF Paul Amédée Alexandre Fresse Russ Voir les détails
JULIEN Auguste Paul Lavilledieu Rothau Voir les détails
JULIEN Barthélemy Meaulne Strasbourg Voir les détails
JULIEN Marie Joseph Trévignin Schirmeck Voir les détails
JULIEN Marius Farges Strasbourg Voir les détails
JULLIAN Fernand Pascal Orgon Strasbourg Voir les détails
JULLIARD Jean Michel Jarrier Rothau Voir les détails
JULLIARD Théophile Auguste Mieussy Rothau Voir les détails
JULLIEN Louis Joseph Eugéne Champier Bellefosse Voir les détails
JULLIEN MOUTELON Remy Joseph Côte-Saint-André (La) Freconrupt (67) Voir les détails
JULLY Louis Bischwiller Sedan Voir les détails
JULLY Louis Bischwiller Sedan Voir les détails
JULMANN Georges Marcel Vance Voir les détails
JUND dit LEJEUNE dit Jund Emile Strasbourg Massiges Voir les détails
JUNG Auguste Morschwiller Aix-Noulette Voir les détails
JUNGBLUTH Alfred Wolxheim Bois de La Gruerie Voir les détails
JUNGERS Oscar Bischwiller Thillois Voir les détails
JUQUEL Joannès Boisset-Saint-Priest Bourg-Bruche Voir les détails
JUSTES François Souprosse Haguenau Voir les détails
JUSTON Louis Filémon Lamastre Rothau Voir les détails
JUZOT Nicolas Étang-sur-Arroux Steige Voir les détails
KAEMMELER Philippe Jacques Gresswiller vapeur Dumbéa Voir les détails
KAHN Lucien Riedseltz Somme-Suippe Voir les détails
KAISER Emile Alfred Strasbourg Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
KAISER Guillaume Charles Strasbourg Gallipoli Voir les détails
KAISER Ignace Sulzbad Aubervilliers Voir les détails
KAMMERER Louis Strasbourg Contrexéville Voir les détails
KANDEL Marie Antoine Dauendorf Beauséjour Voir les détails
KANDEL Marie Antoine Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
KAPFER Ferdinand Wintershouse Fismes Voir les détails
KAPFER Ferdinand Wintershouse Fismes Voir les détails
KAPP Auguste Bischwiller Charny-sur-Meuse Voir les détails
KAPP Félix Bischwiller Puisieux Voir les détails
KAPPES Antoine Oermingen Ripont Voir les détails
KAPPLER Joseph Marckolsheim Saint-Eloi Voir les détails
KARCH Louis Neuviller-la-Roche Baccarat Voir les détails
KARCHER Albert Strasbourg Douaumont Voir les détails
KARDES Jean Michel Strasbourg Sacy Voir les détails
KARLE Adolphe Barembach Vitry-le-François Voir les détails
KARM Hippolyte Strasbourg Massiges Voir les détails
KAROTSCH Victor Joseph Epfig Neuvireuil Voir les détails
KAUFFER Charles François Mutzig Mourmelon le Petit - ambulance 4/45 Voir les détails
KAUFFMANN Joseph Auguste Gambsheim Verdun Voir les détails
KAUFFMANN dit CARABIN Emile Philippe Strasbourg Cutry Voir les détails
KAUFMANN Charles Albert Annemasse Pfaffenhoffen Voir les détails
KAUFMANN Julien Gundershoffen Assevillers Voir les détails
KAUFMANN Michel Ernest Reischoffen Bixschoote Voir les détails
KAUFMANN Michel Ernest Reischoffen Bixschoote Voir les détails
KAYSER Emile Barr Havre (Le) Voir les détails
KAYSER Eugène Philippe Bischwiller Laxou Voir les détails
KAYSER Laurent Victor Strasbourg Nancy Voir les détails
KE Kampot - province de Hatien Strasbourg Voir les détails
KEHREN Joseph Fernand Berstheim Vaux-devant-Damloup Voir les détails
KEHREN Joseph Fernand Berstheim Vaux-devant-Damloup Voir les détails
KELLER Emile Strasbourg Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
KELLER Emile Altorf Sillery Voir les détails
KELLER Emile Altorf Sillery Voir les détails
KELLER Louis Mutzig Ypres Voir les détails
KELLERER Georges Sélestat Seddul Bahr Voir les détails
KELLERER Georges Sélestat Seddul Bahr Voir les détails
KELTZ Geoffroi Edouard Georges Strasbourg Thillois Voir les détails
KELUGSHERTZ dit FLEURY Théodore Auguste Strasbourg Douaumont Voir les détails
KELUGSHERTZ dit FLEURY Théodore Auguste Voir les détails
KERGOSIEN Jean Marie Ploeren Voir les détails
KERHARO Yves Marie Plougras Saverne Voir les détails
KERLER Joseph Victor Strasbourg (67 - Bas-Rhin) Maffrécourt Voir les détails
KERN Jean Kirrwiller Mametz Voir les détails
KIEFFER Albert Fegersheim Givenchy-lès-la-Bassée Voir les détails
KIEFFER Etienne Florent Henri Nothalten Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
KIEFFER François Xavier Strasbourg Fère-Champenoise Voir les détails
KIEFFER Joseph Willgottheim Belloy-en-Santerre Voir les détails
KIEFFER Joseph Voir les détails
KIEFNER Henri Jaques Paris 9e arrondissement Schirmeck Voir les détails
KIELH dit TABUIS Etienne Auguste Strasbourg Fontenoy Voir les détails
KIHM Francois Joseph Haguenau Douaumont Voir les détails
KILFIGER Francois Xavier Albé Noulette Voir les détails
KILGUS Edouard Jean Baptiste Strasbourg Maroeuil Voir les détails
KIRCH Louis Charles Strasbourg Moncel (sans précisions) 54 Meurthe et Moselle Voir les détails
KIRCH dit ADAM Charles Louis Strasbourg Moncel-lès-Lunéville Voir les détails
KITTEL dit GUITTON Jules Offendorf Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
KLEIN Auguste Schiltigheim Vauquois Voir les détails
KLEIN Félix Strasbourg Lyon Voir les détails
KLEIN Fréderic Illkirch-Graffenstaden Vic-sur-Aisne Voir les détails
KLEIN Georges Emile Strasbourg Mont-Saint-Éloi Voir les détails
KLEIN Georges Frederic Strasbourg Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
KLEIN Henri Burbach Glennes Voir les détails
KLEIN Joseph Strasbourg Bezonvaux Voir les détails
KLEIN Leon Aloïse dit Petit Léon Marlenheim Châlons-en-Champagne Voir les détails
KLEIN Michel Lembach Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) Voir les détails
KLEIN Michel Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
KLEIN Paul Louis Marcel Strasbourg (67 - Bas-Rhin) Loivre Voir les détails
KLEIN Paul Louis Marcel Strasbourg Voir les détails
KLEIN Théodore Strasbourg Froidos Voir les détails
KLEIN GUILLAUME Servant sous le nom d'emprunt de Petit Léon Dorlisheim Aix-Noulette Voir les détails
KLEINPETER Robert Schiltigheim Rancourt Voir les détails
KLEINPETER Robert Schiltigheim Rancourt Voir les détails
KLOPP Pierre Fernand Gertwiller Longpont Voir les détails
KLOTZ Basile Neuville-sur-Ornain Grandfontaine Voir les détails
KLUGSHERTZ dit FLEURY Théodore Auguste Strasbourg Douaumont Voir les détails
KNAPP Armand Wissembourg Éparges (Les) Voir les détails
KNECHT Eugène Sélestat OEuilly Voir les détails
KNOBLOCH Joseph Schiltigheim Saint-Lô Voir les détails
KNOCH Jules Charles Strasbourg Thil Voir les détails
KNODERER Fernand Lucien Monswiller Saint-Raphaël Voir les détails
KNUR Paul Marie Provenchères-sur-Fave Grandfontaine Voir les détails
KOENIG Albert Reichshoffen Aubigny-en-Artois Voir les détails
KOENIG Albert Reichshoffen Aubigny-en-Artois Voir les détails
KOENIG Eugène Châtenois Boureuilles Voir les détails
KOENIG Joseph Lucien Nothalten Coeuvres Voir les détails
KOENIG dit ROY JOSEPH Joseph Lucien Nothalten Coeuvres-et-Valsery Voir les détails
KOLB Louis Léopold Germain Auguste Brevans Voir les détails
KOLB BERNARD Jean Marie Angoulême Strasbourg Voir les détails
KOLL Xavier Bergbieten Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
KOPP Georges Marckolsheim Jumigny Voir les détails
KOPP Joseph Boersch Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
KOPP Robert Louis Joseph Neuville-sur-Ornain Voir les détails
KOPP Robert Louis Joseph Duttlenheim Voir les détails
KRAEMER Aloïse dit Benoit Reinhardsmunster Issy-les-Moulineaux Voir les détails
KRAEMER Aloïse dit Benoit Issy-les-Moulineaux Voir les détails
KRAEMER Georges Desiré Kogenheim Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
KRAEMER Georges Desiré Kogenheim Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
KRAEMER Georges Théodore René Kogenheim Curlu Voir les détails
KRAEMER Georges Théodore René Kogenheim Curlu Voir les détails
KRAEMER Joseph Marmoutier Turne Voir les détails
KRAFFT Charles Bischwiller Lyon Voir les détails
KRAFFT Charles Voir les détails
KRAFFT Charles Lyon 3e arrondissement Voir les détails
KRAFFT Charles Voir les détails
KRANTZ Henri Joseph Strasbourg Givors Voir les détails
KREMPP Aloïse Gerstheim Soissons Voir les détails
KRIEGUER Charles Ernest Belmont Tubingen Voir les détails
KRIEGUER Charles Ernest Voir les détails
KRISTNER Emile Muttersholtz Paris 9e arrondissement Voir les détails
KROUCH Damien Steige Baccarat Voir les détails
KROUCH Damien Voir les détails
KRUCKER dit BRUNAUD MARCHAND Charles Barr Voir les détails
KRUG Paul dit Duval Louis Bouxwiller Aix-Noulette Voir les détails
KRUMEICH Jules Betschdorf Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
KRUMEICH Jules Betschdorf Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
KUBLER Aloyse Riedseltz Rodez Voir les détails
KUEGLER Charles Alphonse Hochfelden Buzy-Darmont Voir les détails
KUENTZ Auguste Sélestat Glennes Voir les détails
KUHN Louis Aloïse Erstein Monchy-au-Bois Voir les détails
KUHN Louis Aloïse Erstein Monchy-au-Bois Voir les détails
KUHN dit SELLIER Otto Alexandre Adolphe Strasbourg Voir les détails
KUHN dit SELLIER Otto Alexandre Adolphe Strasbourg Eloby (cargo) Voir les détails
KUHNN Louis Emile Reichshoffen Rochelle (La) Voir les détails
KUHNN Louis Emile Reichshoffen Rochelle (La) Voir les détails
KUNTZ Charles Friesenheim Ville-sur-Tourbe Voir les détails
KUNTZ Gustave Ernest Schiltigheim Targette (La) Voir les détails
KUNTZ Gustave Ernest Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
KUNTZ dit GAILLARD HENRI Philippe Bischwiller Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
KUNTZLER Aloïse Joseph Plaine Belrupt-en-Verdunois Voir les détails
KUPPICH Auguste Wasselonne Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
KUPPICH Auguste Wasselonne Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
KURSCHEID Raymond Châtillon-sur-Indre Schirmeck Voir les détails
LABARERE Janvier Jean Riscle Sélestat Voir les détails
LABBE Augustin Antoine Cazaux Strasbourg Voir les détails
LABBE Octave Eugéne Charles Châteauvillain Grandfontaine Voir les détails
LABIGANG Joseph Gaston Strasbourg Bouy Voir les détails
LABOLLE Fridolin Julien Bourg-Bruche Godat (Le) Voir les détails
LABORIER Jules Étrigny Wisches Voir les détails
LABOUESSE Gaspard Mazirat Wisches Voir les détails
LABOURIER Marius Gustave Corcelles Rothau Voir les détails
LABREUVOY Maurice Chivres-Val Strasbourg Voir les détails
LABRUNE Léon Rempnat Schirmeck Voir les détails
LACAVE Charles Wisches Paris 13e arrondissement Voir les détails
LACHAIZE Paul Paris 17e arrondissement Strasbourg Voir les détails
LACHAPELLE Ernest Strasbourg Marseille Voir les détails
LACHAPELLE Ernest Charles Strasbourg Marseille Voir les détails
LACHARNAY Pierre Marie Saint-Julien-de-Civry Saulxures Voir les détails
LACOTE Louis Félix Xamontarupt Russ Voir les détails
LACOURT Louis Merlieux-et-Fouquerolles Mutzig Voir les détails
LACROIX Charles Albert Genève Rothau Voir les détails
LACROIX Claude Marie Etienne Machézal Neuviller-la-Roche Voir les détails
LADAVIERE Antoine Longes Baerendorf Voir les détails
LAEMLE Théodore Ernest Strasbourg Cappy Voir les détails
LAEMLIN Louis Henri Andlau Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
LAFAY Etienne Henri Lyon 2e arrondissement Wisches Voir les détails
LAFAY Etienne Marie Sarcey Wisches Voir les détails
LAFAY Henry Ronno Belmont Voir les détails
LAFAY Henry Belmont Voir les détails
LAFFAIT Maurice Jean Mâcon Bellefosse Voir les détails
LAFITTE Jean Georges Tartas Urbeis Voir les détails
LAFOND Léon Oeuli Steige Voir les détails
LAFOND Lucien Etienne Romanèche-Thorins Ranrupt Voir les détails
LAFONT Jean Pierre Anse Grandfontaine Voir les détails
LAFONTAINE François Marie Sallenôves Rothau Voir les détails
LAFONTAINE Louis René Auxerre Haguenau Voir les détails
LAGALICE Joseph Gatey Schirmeck Voir les détails
LAGARDE Marcel Gaston Joseph Domeyrat Strasbourg Voir les détails
LAGET Marius Victorin Auriol Saint-Michel-de-Maurienne Voir les détails
LAGET Marius Victorin Voir les détails
LAGIER Albert Jean Louis Adrien Gaëtan Barnave Saulxures Voir les détails
LAGIER François Henri Marsanne Villé Voir les détails
LAGIER Paul Charles Mirabel-et-Blacons Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
LAGIOR Louis Marseille Vaux-sous-Aubigny Voir les détails
LAGOUTTE Claudius Lamure-sur-Azergues Strasbourg Voir les détails
LAGOUTTE Marcel Creusot (Le) Schirmeck Voir les détails
LAGRANGE Fernand Moise Aix-d'Angillon (Les) Steige Voir les détails
LAGRANGE Jean Boudy-de-Beauregard Strasbourg Voir les détails
LAGRUE Louis Montceau-les-Mines Wisches Voir les détails
LAILLY Joseph Châtenois Voir les détails
LAJEUNESSE Marcel Paris 11e arrondissement Wisches Voir les détails
LALANNE Pierre Alfred Tilh Strasbourg Voir les détails
LALEUF André Selles-sur-Cher Strasbourg Voir les détails
LALIGUE Jules Coutansouze Russ Voir les détails
LAMALLE Philibert Curgy Steige Voir les détails
LAMARCHE Paul Edouard Paris 10e arrondissement Obernai Voir les détails
LAMBERT André Alexandre Albert Cuverville Strasbourg Voir les détails
LAMBERT Jean Charles Buenos Aires Rexingen Voir les détails
LAMBERT Jean François Fouchy Voir les détails
LAMBERTIN Pascal Félix Cavaillon Bellefosse Voir les détails
LAMISET Joseph Bernard Saint-Pierre-les-Étieux Grandfontaine Voir les détails
LAMMEGER Jean Philippe Meistratzheim Guevgueli Voir les détails
LAMOISE Alfred Victor Les Forges 88 Vosges Voir les détails
LAMOTTE Edouard Jules Bernay-Vilbert Schirmeck Voir les détails
LAMOTTE Edouard Jules Bernay-Vilbert Schirmeck Voir les détails
LAMOUCHE Nicolas Chevagnes Rosheim Voir les détails
LAMOUROUX Paul François Joseph Malaucène Bourg-Bruche Voir les détails
LAMULLE Emile Marius Aubervilliers Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
LANDON Antoine Collonges-la-Rouge Matzenheim Voir les détails
LANG Charles Hermann Strasbourg Vic-sur-Aisne Voir les détails
LANG Charles Louis Andlau Ansegheim Voir les détails
LANG Joseph Dingsheim Marseille Voir les détails
LANGE Félix Raphaël Teil (Le) Saulxures Voir les détails
LANGLOIS André Pierre Paris 9e arrondissement Ranrupt Voir les détails
LANGLOIS Frédéric Dalhunden Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
LANGUILLE Jean Marie Gilly-sur-Loire Steige Voir les détails
LANOIZELEZ Alphonse Eugène Bourges Grandfontaine Voir les détails
LANOURISSE Albert Saint-Jean-Ligoure Strasbourg Voir les détails
LANTERNIER Elzear Henri Vouhenans Wisches Voir les détails
LANTZ Eugène Monswiller Ypres Voir les détails
LAPALUS Jean François Gibles Ranrupt Voir les détails
LAPEYRE Augustin Joseph Pierre Saint-Pierre-des-Tripiers Schweighouse-sur-Moder Voir les détails
LAPIERRE Seraphin Thoiry Schirmeck Voir les détails
LAPLANCHE François Chezelle Schirmeck Voir les détails
LAPORTE Jean Montceau-les-Mines Urbeis Voir les détails
LAPORTE Louis Joseph Arches Schirmeck Voir les détails
LAPRADE Rodolphe Pierre Provins Strasbourg Voir les détails
LAPROVOTE Charles Auguste Lerrain Russ Voir les détails
LAQUERBE Jean Mouret Haguenau Voir les détails
LARCHEY Maurice Etienne Adolphe Pau (64) Bellefosse Voir les détails
LARGERON Eugène Firminy Schirmeck Voir les détails
LAROCHE Adolphe Soultz-sous-Forêts Bou Denib Voir les détails
LAROCHE Francis Perreon Lenisea Voir les détails
LAROCHE Louis Lazare Chassigny-sous-Dun Ranrupt Voir les détails
LARRAS Benoit Denicé Bellefosse Voir les détails
LARTAUD Louis Saint-Micaud Russ Voir les détails
LARUE Marie Auguste Maurice Raon-l'Étape Grandfontaine Voir les détails
LAS dit PEISSON Pierre Camille Jean Villefranche-sur-Saône Saulxures Voir les détails
LASCOMBE Regis Frédéric Saint-Jeure-d'Andaure Strasbourg Voir les détails
LASSAIGNE Benoit Cherier Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
LASSALLE Joseph Marie Gueltas Schleithal Voir les détails
LASSIAZ Eugène Jean Baptiste Saulxures Voir les détails
LASSUS dit BORDENAVE Bernard Pierre Meillon Haguenau Voir les détails
LAUBSER Victor Sélestat Bixschoote Voir les détails
LAUDY SAINT ANGE Joseph Saint-Jean-en-Royans Baerendorf Voir les détails
LAUGEL Louis Auguste Hochfelden Tracy-le-Mont Voir les détails
LAUGIER Auguste Victor Puimoisson Ranrupt Voir les détails
LAUGIER Auguste Victor Ranrupt Voir les détails
LAUGIER Maurice Clément Constantine (ex département de Constantine) Haguenau Voir les détails
LAUMAIN Gaspard Charles Nevers Saulxures Voir les détails
LAUNAY Joseph Marie Foeil (Le) Wolschheim Voir les détails
LAUPRETRE Jean Jacques Charolles Ranrupt Voir les détails
LAUREAU Georges Julien Rougemont Saulxures Voir les détails
LAURENS Gabriel Louis Pierre Aix-les-Bains Rothau Voir les détails
LAURENSON Antoine Marius Villettes (Les) Neubois Voir les détails
LAURENT Antoine Pierre Nîmes Bourg-Bruche Voir les détails
LAURENT Auguste Alfred Prospère Hochfelden Pau (64) Voir les détails
LAURENT Calixte Joachim Coucouron Ranrupt Voir les détails
LAURENT Calixte Joachim Ranrupt Voir les détails
LAURENT Isidore Décines-Charpieu Rothau Voir les détails
LAURENT Jean Grassac Grandfontaine Voir les détails
LAURENT Lambert Nicolas Basse-sur-le-Rupt Russ Voir les détails
LAURENT Pierre Léon Rambervillers Schirmeck Voir les détails
LAURENT DRAY Alfred Charles Monestier-de-Clermont Urbeis Voir les détails
LAUTZENBERY dit DUBUISSON Albert Sélestat Pont-à-Mousson Voir les détails
LAUTZENBERY dit DUBUISSON Albert Voir les détails
LAUX Georges Auguste Strasbourg Saint-Genis-Laval Voir les détails
LAUZEN Firmin Marcellin Bessas Schweighouse-sur-Moder Voir les détails
LAVANCHY Marie Emile Châtillon-sur-Cluses Rothau Voir les détails
LAVOCAT Louis Eugène Nancy Voir les détails
LAVOILLOTTE Dominique Ranrupt Voir les détails
LAVOILLOTTE François Saint-Sernin-du-Plain Steige Voir les détails
LAZARE Ange Louis Villes-sur-Auzon Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
LE BIHAN Louis Charles Bannalec Modenheim Voir les détails
LE BOUCHER Célestin François Trébry Strasbourg Voir les détails
LE BOUCHER Eugène Marie Ange Kerien Sélestat Voir les détails
LE BOURHIS Eugène Marie Pédernec Matzenheim Voir les détails
LE BRAS Louis Marie Loudéac Strasbourg Voir les détails
LE CAIR Jean Marie Lignol Strasbourg Voir les détails
LE CALVEZ François Marie Brélévenez Strasbourg Voir les détails
LE DUC Lucien Henri Paris 15e arrondissement Schirmeck Voir les détails
LE FLAMANE Pierre Célestin Paris 17e arrondissement Strasbourg Voir les détails
LE FLEM Eugène Pleudaniel Sélestat Voir les détails
LE FLEM Eugéne Pleudaniel Sélestat Voir les détails
LE GALL Jean Marie Loguivy-Plougras Kirchheim Voir les détails
LE GALL Louis Pierre Ploufragan Haguenau Voir les détails
LE GENDRE Mathurin Louis Yves Marie Plédran Sélestat Voir les détails
LE GOFF Jean François Plouescat Strasbourg Voir les détails
LE JEMBLE Albert Auguste Saint-Paul-du-Vernay Haguenau Voir les détails
LE PALUD Mathurin Marie Brandivy Saverne Voir les détails
LE PONCIN Jacques Marie Pleumeur-Bodou Strasbourg Voir les détails
LE QUILLIEC Pierre Marie Rennes Strasbourg Voir les détails
LE RAY Louis Joseph Marie Plessala Haguenau Voir les détails
LE ROUX Léon Marie Mathurin Plémet Barr Voir les détails
LE ROUX René François Bannalec Sélestat Voir les détails
LE SOLLEU Henry Yves Marie Croissy-sur-Seine Plaine Voir les détails
LEAURANT Auguste Saulieu Saulxures Voir les détails
LEAUTAUD Eugène David Allemond Strasbourg Voir les détails
LEAUTAUD Théophile Pierre Daniel Saint-Christophe-en-Oisans Ranrupt Voir les détails
LEBEAU Antoine Emilaud Pierre Gabriel Montchanin Steige Voir les détails
LEBEAU Louis Emile François Saverne Pexonne Voir les détails
LEBLOND Emile Strasbourg Berméricourt Voir les détails
LEBRAT Aimé Claude Auguste Saulxures Voir les détails
LEBRAT Charles Hilarion Valvignères Belmont Voir les détails
LEBRET Georges André Alfred Vierzon Strasbourg Voir les détails
LEBRETON Charles Aimable Bréhal Strasbourg Voir les détails
LEBRUN Lucien Bousies Friesenheim Voir les détails
LECARPENTIER René Pierre Louis Équeurdreville-Hainneville Aspach-le-Bas Voir les détails
LECLER Joseph Pierre Strasbourg Bucy-le-Long Voir les détails
LECOCQ Léonce Léopold Wingles Kirchheim Voir les détails
LECOCQ Léonce Léopold Wingles Kirchheim Voir les détails
LECOMTE Camille Ernest Autrey Bischheim Voir les détails
LECONTE Bernard Louis Marie Dijon Schirmeck Voir les détails
LEDESERT Jules Désiré Alexandre Lorey (Le) Sélestat Voir les détails
LEEPRET Georges Strasbourg Voir les détails
LEFAY Aimé Auguste Restigné Sélestat Voir les détails
LEFEBVRE Aristide Roubaix Strasbourg Voir les détails
LEFEBVRE Léopold Maximilien Aimable Veys (Les) Haguenau Voir les détails
LEFEUVRE Auguste Alexis Joseph Noyen-sur-Sarthe Strasbourg Voir les détails
LEGER Louis Emile Arsene Steige Voir les détails
LEGER Paul Ernest Fyé (89) Schirmeck Voir les détails
LEGRAND Alfred Arthur Fouchy Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
LEGRAND Alfred Arthur Voir les détails
LEGRAND Georges Alfred Jacques Buxy Schirmeck Voir les détails
LEGRAND Lié Camille Marcellin Audruicq Colroy-la-Roche Voir les détails
LEGROS Clément Auguste Fresnes-sur-Apance Russ Voir les détails
LEHMANN Albert Leutenheim Corbeil-Essonnes Voir les détails
LEHN François Xavier Rosheim Neuville-sur-Margival Voir les détails
LEJEUNE André Paris 13 Alsace Voir les détails
LEJEUNE Auguste Henri Champ du Boult (14) Duttlenheim Voir les détails
LEJUGE Louis Plouay Strasbourg Voir les détails
LELARGE Eugène Frédéric Etienne Bourg-Argental Loire Elsberg Voir les détails
LELEU Georges Blacourt Strasbourg Voir les détails
LELIEVRE Joseph André Marcel Rueil-Malmaison Haguenau Voir les détails
LELONG Paul Henri Eugene Ravenoville Sélestat Voir les détails
LEMAIRE Charles Joseph Saales Baslieux Voir les détails
LEMAIRE Juste Marie Ernest Bresse (La) Saulxures Voir les détails
LEMAITRE Louis Né en 1899 STRASBOURG ( 67 - Bas Rhin ) Voir les détails
LEMAITRE Louis Strasbourg Voir les détails
LEMAITRE Victore Auguste Champdôtre Schirmeck Voir les détails
LEMARDELEY Hippolyte Joseph Strasbourg Voir les détails
LEMAUR Paul Ildephonse Vieux-Champagne Grandfontaine Voir les détails
LEMENANT François Olivier Boussac (La) Strasbourg Voir les détails
LEMERLE Honoré Paris 13e arrondissement Grandfontaine Voir les détails
LEMOINE André Hippolyte Grandfontaine Voir les détails
LEMOINE Emile Auguste Joseph Rennes Strasbourg Voir les détails
LEMOINE Joseph Eugène Marie Irodouër Strasbourg Voir les détails
LEMUHOT René Eugène Vesoul Schirmeck Voir les détails
LENFANT Victor Albert Pontoise Plaine Voir les détails
LENOBLE Jean Baptiste Montceau-les-Mines Russ Voir les détails
LENOIR Pierre François Cuiserey Schirmeck Voir les détails
LENSEIGNIES Theodore Hem (59) Schirmeck Voir les détails
LENTZ Léon Nothalten Toulouse Voir les détails
LEOURIER Eugène Raymond Saint-Basile Schleithal Voir les détails
LEPESME Ernest Chapelle-sur-Oreuse (La) Haguenau Voir les détails
LERCHER Jean Alphonse Strasbourg Bras-sur-Meuse Voir les détails
LEROY Louis Alexandre Wisches Voir les détails
LEROY Lucien Alexandre Paris 20e arrondissement Grandfontaine Voir les détails
LESCURE Louis Girgols Schirmeck Voir les détails
LETONNE Lucien Henri Créteil Grandfontaine Voir les détails
LETZ Emile Strasbourg Morhange Voir les détails
LETZ Emile Voir les détails
LETZ dit LENFANT Henri Diemeringen Moreuil Voir les détails
LEVEQUE Claude Saint-Martin-en-Bresse Grandfontaine Voir les détails
LEVEQUE Marius Henri Alphonse Lachamp-Raphaël Bellefosse Voir les détails
LEVESQUE Démosthéne BERNAY ( Eure - 27 ) WETTSTEIN ( Alsace ) Voir les détails
LEVI Pierre Fernand Niederbronn-les-Bains Chaumont Voir les détails
LEVY Achille Voir les détails
LEVY Edgar Strasbourg Holzminder Voir les détails
LEVY Edgard félix Marmoutier Douaumont Voir les détails
LEVY Félix Sélestat Longueau Voir les détails
LEVY Henri Strasbourg Pintheville Voir les détails
LEVY Max Hochfelden Noeux-les-Mines Voir les détails
LEVY Max Hochfelden Noeux-les-Mines Voir les détails
LEVY Théodore René Marmoutier Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
LEY Julien Marius Paris 13e arrondissement Strasbourg Voir les détails
LEY Michel Westhoffen Havre (Le) Voir les détails
LEYAL René Weyer Voir les détails
LEYDIER Victorin Louis Poët-en-Percip (Le) Grandfontaine Voir les détails
LEYPOLD Charles Ernest Bellefosse Lihons Voir les détails
LEYTNER Eugène Maurice Muhlbach-sur-Bruche Tréport (Le) Voir les détails
LEZERE Francis Serrières Strasbourg Voir les détails
LHERM Marie Marcel Saint-Maurice Saint-Maurice Voir les détails
LHERMITTE Charles Maximilien Strasbourg Vienne-le-Château Voir les détails
LHERNAULT Charles Jules Stéphane Strasbourg Vaux Marie Voir les détails
LIBARELLI Fréderic François Joseph Nice Saulxures Voir les détails
LIBARELLI Fréderic François Joseph Nice Saulxures Voir les détails
LIENARD Maxime Elisée Tonils (Les) Strasbourg Voir les détails
LIEUTAUD Fernand Elie Marseille Villé Voir les détails
LIGEON Francois Leon Megève Wisches Voir les détails
LILIENFEIN Frédéric Strasbourg Fey-en-Haye Voir les détails
LIMBERTON Pierre Gabriel Tarascon Bidestroff Voir les détails
LIMBERTON Pierre Gabriel Voir les détails
LIMOZIN Jean Henri Lyon 2e arrondissement Grandfontaine Voir les détails
LINDER Charles Châtenois Épinal Voir les détails
LINDER Léon Edouard Waldolwisheim Dole Voir les détails
LINDER Léon Edouard Voir les détails
LINTZER dit ROUDET Ernest Wisches Belloy-en-Santerre Voir les détails
LIOBARD Jules Joseph Saint-Didier-de-la-Tour Saulxures Voir les détails
LION André Pierre Lyon Urbeis Voir les détails
LITTY dit JATTIOT PIERRE Oscar Andlau Vauquois Voir les détails
LITZLER dit RONDET Alexandre Wisches Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
LOBEAU Henri Louis Joseph Estaires Haguenau Voir les détails
LOBEROT Gustave Henri Louis Biesles Wisches Voir les détails
LOCHERT