Deux-Sèvres

Liste des services d'archives

Nom Commune Plus d'information
Archives départementales des Deux-Sèvres Niort Voir les détails
Communauté d'agglomération du Bocage bressuirais - Service des archives Bressuire Voir les détails
Communauté d'agglomération du Niortais - Service des archives Niort Voir les détails
Commune de Bressuire - Archives municipales Bressuire Voir les détails
Commune de Niort - Archives municipales Niort Voir les détails
Commune de Parthenay / Communauté de communes de Parthenay-Gâtine - Service archives et gestion docu Parthenay Voir les détails
Commune de Thouars - Archives municipales Thouars Voir les détails

Liste des associations d'histoires et de généalogie

Nom Commune Plus d'information
HISTOIRE ET PATRIMOINE DU BRESSUIRAIS Bressuire Voir les détails
CUIR MAULEONNAIS Mauléon Voir les détails
LES BRETTEURS DU MARAIS Saint-Lin Voir les détails

Liste des morts pour la France

Nom Prénom lieu de naissance Lieu de décès Plus d'information
ABEILLARD Ernest Just Périgné Réméréville Voir les détails
ABHERVE GUEGUEN Jean Louis François Lampaul-Guimiliau Parthenay Voir les détails
ABOS Fernand Louis Georges Niort Niort Voir les détails
ABRAM Marcel Alexandre Clavé Bézu-Saint-Germain Voir les détails
ACHARD Louis Albert Pierre Assais-les-Jumeaux Hamel Voir les détails
ACHER Robert Pierre Bornambusc Niort Voir les détails
ADELINE Gaston Eugène Saint-Denis Niort Voir les détails
ADELINE Gaston Eugène Saint-Denis Niort Voir les détails
ADOLPHE Armand Jean Pierre Jules Tours Niort Voir les détails
ADOLPHE Théodemir Raoul Parthenay Roclincourt Voir les détails
ADOLPHE Théodemir Raoul Parthenay Roclincourt Voir les détails
AGUILLON Georges Albert Parthenay Maurupt-le-Montois Voir les détails
AHMED OULD KADA SAADI Thouars Voir les détails
AIGRON Fridelin Baptiste Clément Clessé Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AIGRON Toussaint Maxime Boismé Berry-au-Bac Voir les détails
AIGUILLON François Alexandre Beugnon (Le) Thoix Voir les détails
AIGUILLON Henri Clément Norbert Trayes Voir les détails
AIGUILLON Honoré Alexandre Secondigny Saint-Julien Voir les détails
AIGUILLON Honoré Alexandre Langemark-Poelkapelle (Saint-Julien/Sint-Juliaan) Belgique Voir les détails
AIGUILLON Philibert Secondigny Auve Voir les détails
AIME Armand Vitré Éparges (Les) Voir les détails
AIME Baptiste Auguste Ardin Voir les détails
AIME Emile Couarde (La) Prosnes Voir les détails
AIME Emile Voir les détails
AIME Ernest Alfred Niort Niort Voir les détails
AIME Ernest François Ardin Ardin Voir les détails
AIME Gustave Prailles Voir les détails
AIME Joseph Jean Pierre Chapelle-Thireuil (La) Zonnebeke Voir les détails
AIME Marcel Alcide Prailles Craonne Voir les détails
AIME Théophile Coulinges Voir les détails
AIME Théophile Prailles Revigny-sur-Ornain Voir les détails
AIME Théophile Voir les détails
AIME Vaast Hector Augé Montbré Voir les détails
AIMIER Eugène Julien Échiré Limoges Voir les détails
AINGUENEAU Telephe Clément Louis Trayes Abbeville Voir les détails
AINGUENEAU Telephe Clément Louis Voir les détails
AIRAUD Gaston Louis Saint-Florent Voir les détails
AIRAUD Gaston Louis Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
AIRAUDEAU Henry Alexis Saint-Maurice-la-Fougereuse Nancy Voir les détails
AIRAULT Adrien Saint-Georges-de-Boismé Niort Voir les détails
AIRAULT Aimé Constant Vausseroux Voir les détails
AIRAULT Aimé Constant Voir les détails
AIRAULT Alexandre Auguste Limalonges Voir les détails
AIRAULT Armand Alexandre René Saint-Maixent-l'École Voir les détails
AIRAULT Armand Alexandre René Mayenne Voir les détails
AIRAULT Clément Vitré Magnac-Laval Voir les détails
AIRAULT David Vitré Voir les détails
AIRAULT David Val-de-Vesle Voir les détails
AIRAULT Désiré Saint-Georges-de-Boismé Rosny-sous-Bois Voir les détails
AIRAULT Emile Euderin Puy-Saint-Bonnet (Le) Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
AIRAULT Emilien Brioux-sur-Boutonne Monastir Voir les détails
AIRAULT Emilien Voir les détails
AIRAULT Emilien Bitola (ex Monastir) Voir les détails
AIRAULT Eugène Allends Gallia (croiseur) Voir les détails
AIRAULT Eugène Voir les détails
AIRAULT Eugène Voir les détails
AIRAULT Gédéon Augé Augé Voir les détails
AIRAULT Henri Alleuds (Les) Gravelines Voir les détails
AIRAULT Henri Clazay Pilkem Voir les détails
AIRAULT Henri Voir les détails
AIRAULT Henri Voir les détails
AIRAULT Henri Ypres (Pilkem) Belgique Voir les détails
AIRAULT Louis Marie Armand Échiré Voir les détails
AIRAULT Louis Marie Armand Châlons-en-Champagne Voir les détails
AIRAULT Louis Victor Exireuil Saint-Avold Voir les détails
AIRAULT Marcellin Airvault Bueil Voir les détails
AIRAULT Maurice Auguste Baptiste Saint-Aubin-le-Cloud Nancy Voir les détails
AIRAULT Maurice Auguste Baptiste Voir les détails
AIRAULT Octave Alphonse Saint-Généroux Gournay-sur-Aronde Voir les détails
AIRAULT Paul Loubillé Voir les détails
AIRAULT Philippe Fomperron Voir les détails
AIRAULT Pierre Raphaël Thouars Voir les détails
AIRAULT Remond Olivier Brioux-sur-Boutonne Voir les détails
AIRAULT Remond Olivier Val-de-Vesle Voir les détails
AIRAULT Victor Delphin Saint-Christophe-sur-Roc Villers-Cotterêts Voir les détails
AIRAULT Victor Jean Baptiste Puy-Saint-Bonnet (Le) Zonnebeke Voir les détails
AITARKOUB Ouali Alger (ex département d'Alger) Niort Voir les détails
ALADENISE Henri Alphonse Moulismes Niort Voir les détails
ALAIN Edouard Alexandre Saint-Florent Soissons Voir les détails
ALAIN Edouard Alexandre Voir les détails
ALAIN Edouard Alexandre Voir les détails
ALAIN Gustave Adrien Beaussais-Vitré Réméréville Voir les détails
ALAIN Gustave Adrien Voir les détails
ALARD Ferdinand Isidore Chiché Loivre Voir les détails
ALARD Ferdinand Isidore Voir les détails
ALARD Louis Jean Saint-Maurice-la-Fougereuse (79) Morval Voir les détails
ALARD Louis Jean Saint-Maurice-la-Fougereuse (79) Morval Voir les détails
ALAUX Louis Théodore Gabriel Soudan FORET-D\'ARGONNE (55) Voir les détails
ALAUX Louis Théodore Gabriel Marchéville-en-Woëvre Voir les détails
ALBERT Célestin Léon Louis Nueil-les-Aubiers Amiens Voir les détails
ALBERT Célestin Léon Louis Voir les détails
ALBERT Edmond Joseph Louis Cerizay Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ALBERT Edmond Joseph Louis Voir les détails
ALBERT François Joseph Ernest Saint-Amand-sur-Sèvre Islettes (Les) Voir les détails
ALBERT François Joseph Ernest Voir les détails
ALBERT Georges Célestin Victor Nueil-les-Aubiers Chartres Voir les détails
ALBERT Georges Célestin Victor Voir les détails
ALBERT Henri Joseph Pamplie Beaurieux Voir les détails
ALBERT Henri Joseph Voir les détails
ALBERT Joseph Auguste Moulins Sailly-Saillisel Voir les détails
ALBERT Joseph Auguste Voir les détails
ALBERT Jules Alphonse Béceleuf Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALBERT Jules Alphonse Voir les détails
ALBERT Julien Limalonges Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALBERT Louis Marie Firmin Ronde (La) Curlu Voir les détails
ALBERT Maximin Julien Albert Moutiers-sous-Chantemerle Baconnes Voir les détails
ALBERT Maximin Julien Albert Voir les détails
ALBERT Paul Lezay Voir les détails
ALBERT Pierre Melle Voir les détails
ALBERT Pierre Voir les détails
ALBERTEAU Eugène Désiré Boësse Lizerne Voir les détails
ALBERTEAU Eugène Désiré Boësse Lizerne Voir les détails
ALBERTEAU Henri Gabriel Bretignolles Fère-Champenoise Voir les détails
ALBERTEAU Henri Gabriel Voir les détails
ALBERTEAU Louis Henry Saint-Amand-sur-Sèvre Cuperly Voir les détails
ALBERTEAU Marie Joseph Saint-Sauveur Chermizy-Ailles Voir les détails
ALBERTEAU Marie Joseph Voir les détails
ALCOURT François Prissé-la-Charrière Zonnebeke Voir les détails
ALETRU Robert Emile Bressuire chasseur 318 Voir les détails
ALETRU Robert Emile Bressuire chasseur 318 Voir les détails
ALEXANDRE Félix Marcel Saint-Hilaire-la-Palud Poitiers Voir les détails
ALEXANDRE François Henri Niort Cormicy Voir les détails
ALEXANDRE François Henri Voir les détails
ALIX Alexis Cherveux thuisy Voir les détails
ALIX Alexis Val-de-Vesle Voir les détails
ALLAIN Charles Séligné Douaumont Voir les détails
ALLAIN Charles Voir les détails
ALLAIN Edmond Chérigné Poperinghe Voir les détails
ALLAIN Edmond Poperinge (Belgique) Voir les détails
ALLAIN Georges Frontenay-Rohan-Rohan Bourges Voir les détails
ALLAIN Georges Voir les détails
ALLAIN Georges Voir les détails
ALLAIN Louis Aurélien Vallans Cerisy Voir les détails
ALLAIN Victor Secondigné-sur-Belle Villers-Cotterêts Voir les détails
ALLAIN Victor Saint-Martin-lès-Melle Saint-Martin-lès-Melle Voir les détails
ALLAIRE Théophile Vasles Lachalade Voir les détails
ALLARD Ambroise Pierre Saint-Germier Réméréville Voir les détails
ALLARD Ambroise Pierre Voir les détails
ALLARD François Antonin Coutières Rochelle (La) Voir les détails
ALLARD François Antonin Coutières Rochelle (La) Voir les détails
ALLARD Georges Pierre Hilaire Thénezay Chaulnes Voir les détails
ALLARD Léon Pierre Mathias Doux Coulombs-en-Valois Voir les détails
ALLARD Louis Félix Boismé Cutry Voir les détails
ALLARD Louis Joseph Saint Maurice la Fougereuse Massegel Voir les détails
ALLARD Louis Joseph Massiges Voir les détails
ALLARD Roger Jules René Saint-Maixent (sans précisions) Marseille Voir les détails
ALLERY Alcide Aristide Vasles Mont-Saint-Éloi Voir les détails
ALLIN Amédée Jean Baptisde Secondigné-sur-Belle Champenoux Voir les détails
ALLONNEAU Abel Théodore Cours Mourmelon-le-Petit Voir les détails
ALLONNEAU Augustin Edouard Arsène Mazières-en-Gâtine Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALLONNEAU François Honoré Gabriel Verruyes Loos-en-Gohelle Voir les détails
ALLONNEAU François Honoré Gabriel Voir les détails
ALLONNEAU Georges Louis Allonne Saint-Loup Voir les détails
ALLONNEAU Gustave Saint-Lin Sainte-Maure-de-Touraine Voir les détails
ALLONNEAU Gustave Voir les détails
ALLONNEAU Jean Victor Melle Pasly Voir les détails
ALLONNEAU Noël Constant Pierre Beuguon (79) Voir les détails
ALLONNEAU Noël Constant Pierre Beuguon (79) Four-de-Paris Voir les détails
ALLONNEAU Noël Constant Pierre Vienne-le-Château Voir les détails
ALLOT François Marie Lescouët-Gouarec Saint Maixent Voir les détails
ALNE Eugène Omer Breuil-sous-Argenton (Le) Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALNET Alexandre Gabriel Maurice Vernoux-en-Gâtine Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALNET Auguste François Edouard Vernoux-en-Gâtine Craonne Voir les détails
ALNET Charles Célestin Saint-Martin-du-Fouilloux Bezonvaux Voir les détails
ALNET Charles Célestin Voir les détails
ALNET Marcel Vasles Grivesnes Voir les détails
ALNET Paul Frédéric Marcel Pompaire Haucourt-la-Rigole Voir les détails
ALNET Paul Joseph Saint-Martin-du-Fouilloux Mont-Notre-Dame Voir les détails
ALPHIER Gabriel Emmanuel Désiré Niort Sapigneul Voir les détails
ALVERY Adrien Germain Saint-Pardoux Chartres Voir les détails
ALZON Pierre Joseph Henri Voir les détails
ALZON Pierre Joseph Henri Voir les détails
AMBLARD Adolphe Saint-Jean-Bonneval (canton de Thouars) Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AMILCAR Emmanuel Fernand Pompaire Morval Voir les détails
AMILIEN Delphin Désiré Vasles Montpellier Voir les détails
AMILIEN Delphin Désiré Voir les détails
AMILIEN Firmin Xavier Vasles Esnes-en-Argonne Voir les détails
AMILIEN Georges Ernest Elie Louin Baconnes Voir les détails
AMILIEN Léon Désiré Pierre La Ferrière (79) Marseille Voir les détails
AMINOT Octave Omer Ambroise Noirterre ESNES Voir les détails
AMIOT Julien Saivres Badonviller Voir les détails
AMUSSAT Emilien Bourdet (Le) Bully-les-Mines Voir les détails
AMUSSAT François Bourdet (Le) Cuperly Voir les détails
ANCELIN Albert Léon Parthenay Hooge Voir les détails
ANCELIN Albert Léon Ypres (Zillebeke) Belgique Voir les détails
ANCELIN Léon Joseph Auguste Parthenay Nantes Voir les détails
ANCELIN Léon Joseph Auguste Voir les détails
ANCELIN Louis Delphin Parthenay Paris 5e arrondissement Voir les détails
ANCELIN Louis Delphin Voir les détails
ANCELIN Louis François Parthenay Rosendaël Voir les détails
ANCELIN Roger Marie Charles Dieudonné Neuvy-Bouin Sapigneul Voir les détails
ANDRAULT Arthur Aigonnay Sept-Saulx Voir les détails
ANDRAULT Augustin rom Tonnerre Voir les détails
ANDRAULT Augustin Rom (79) Voir les détails
ANDRAULT Edmond Fontenille-Saint-Martin-d'Entraigues Vauxaillon Voir les détails
ANDRAULT Firmin Constant Sainte-Blandine Troyes Voir les détails
ANDRAULT Ludovic Gaston Prailles Crouttes-sur-Marne Voir les détails
ANDRAULT Maurice Beauvoir-sur-Niort Nevers Voir les détails
ANDRAULT Maurice Beauvoir-sur-Niort Nevers Voir les détails
ANDRAULT Maxime Ernest Niort Zonnebeke Voir les détails
ANDRE Edouard Sainte-Ouenne Betz Voir les détails
ANDRE Edouard Voir les détails
ANDRE Jules Amuré Stosswihr Voir les détails
ANDRE Jules Voir les détails
ANDRE Julien Marie Abel Vanneau-Irleau (Le) Chigny-les-Roses Voir les détails
ANDRE Julien Marie Abel Voir les détails
ANDRE Marie Auguste Albert Rançonnières Saint-Maixent (sans précisions) Voir les détails
ANDRE Valentin Alphonse Vanneau-Irleau (Le) Poitiers Voir les détails
ANDRE Valentin Alphonse Voir les détails
ANDREAU Victor Henri Joseph Pierrefitte Saconin-et-Breuil Voir les détails
ANDREVIN Marcel Alexandre Hyacinthe Secondigny Morval Voir les détails
ANGER Emilien Louis Saint-Hilaire-la-Palud Berry-au-Bac Voir les détails
ANGEVIN Baptiste Gaston Niort Voir les détails
ANGEVIN Baptiste Gaston Loivre Voir les détails
ANGEVIN Joseph Antonin Louis Boissière-en-Gâtine (La) Gauchin-Légal Voir les détails
ANGEVIN Joseph Antonin Louis Voir les détails
ANGIGNARD Louis Saint-Léger-de-Montbrun Épernay Voir les détails
ANGIGNARD Lucien Marcel Saint-Martin-de-Mâcon Avocourt Voir les détails
ANISSET Barthélemy Auguste Parthenay Vlamertinge Voir les détails
ANISSET Barthélemy Auguste Ypres (Vlamertinge) Belgique Voir les détails
ANTOINE Marcel Clément Beauvoir-sur-Niort Saint-Julien Voir les détails
ANTOINE Marcel Clément Langemark-Poelkapelle (Saint-Julien/Sint-Juliaan) Belgique Voir les détails
ANTONIN Roger dit Salerne Pamproux Flabas Voir les détails
ANTONIN Roger dit Salerne Moirey-Flabas-Crépion Voir les détails
APERCE Clovis Firmin Bron Voir les détails
APERCE Clovis Firmin Bron Voir les détails
APERCE Henri Nanteuil Bolante Voir les détails
APERCE Jean Jules Sainte-Pezenne Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
APERCE Pierre Niort Lihons Voir les détails
APOLINAIRE Maurice Léon Fénery Ville-sur-Tourbe Voir les détails
APPARAILLY Eugène Firmin Montigny Cuperly Voir les détails
APPERCE Armand Paul Villiers-en-Plaine Manicamp Voir les détails
APPERCE Gilbert Adolphe Villiers-en-Plaine Sermaize Voir les détails
APPERCE Gustave Sainte-Néomaye Moronvilliers Voir les détails
APPERCE Julien Emile Chauray Sommepy-Tahure Voir les détails
ARBOIN Jean Saint-Maixent (sans précisions) Sermoise Voir les détails
ARBOUIN James Coulon Ornes Voir les détails
ARBOUIN Louis Léonce Souché Aulnois-sous-Laon Voir les détails
ARCELIN Georges Abel Courlay Dihovo Voir les détails
ARCHAIMBAUD Antonin Clussais-la-Pommeraie Voir les détails
ARCHAIMBAULT Henri Clément Sainte-Soline Mailly-Raineval Voir les détails
ARCHAMBAULT Alcide Alexandre Louin Baconnes Voir les détails
ARCHAMBAULT Eugène Saint-Léger-de-la-Martinière Bourges Voir les détails
ARCHAMBAULT Paul Saint-Maixent-l'École Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ARCHAMBAULT Paul Saint-Maixent-l'École Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ARCHAMBAULT Paul Voir les détails
ARCHAMBAULT Roger Parthenay Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ARCHAMBAULT Roger Voir les détails
ARCHAMBEAU Henri Alexis Edouard Pierrefitte Zonnebeke Voir les détails
ARCHAMBEAU Raymond Georges Luzay Bar-le-Duc Voir les détails
ARCHIMBAULT Eugène La-Mothe-Saint Heraye Saint-Julien Voir les détails
ARCHIMBAULT Eugène Langemark-Poelkapelle (Saint-Julien/Sint-Juliaan) Belgique Voir les détails
ARCHIMBAULT Félix Robert Prailles Bertoncourt Voir les détails
ARCHIMBAULT Nestor Jules André Availles des Deux-Sèvres (sans précision) Bourbourg Voir les détails
ARCHIMBAULT Octave Alexandre Thorigné Voir les détails
ARCHIMBAULT Octave Alexandre Bataille (La) Fère (La) Voir les détails
ARCHIMBAULT Octave Alexandre Bataille (La) Fère (La) Voir les détails
ARCHIMBAULT Octave Alexandre Saint-Rémy-Blanzy Voir les détails
ARCHIMBAULT Theophile Jean Joseph Mothe-Saint-Héray (La) Marseille Voir les détails
ARCHIMBAULT Theophile Jean Joseph Voir les détails
ARCOURT Julien Honoré Saint-Pardoux Coucy (sans précisions) Voir les détails
ARCOURT Théodore Claude Verruyes Étinehem Voir les détails
ARCOURT Théodore Claude Voir les détails
ARCOURT Victorin Verruyes Voir les détails
ARDOUIN Adrien Ardilleux Jonzac Voir les détails
ARDOUIN André Niort Bordeaux Voir les détails
ARDOUIN Edmond Saint-Hilaire-la-Palud Zonnebeke Voir les détails
ARDOUIN Maurice Arthur Bressuire Zuydcoote Voir les détails
ARDRIT Arsène Louis Louzy Tours Voir les détails
ARDRIT Célestin Parthenay Voir les détails
ARDRIT Clément Bouillé-Loretz Rouvrel Voir les détails
ARIZOLI Marcel Charles Paris 18e arrondissement Niort Voir les détails
ARLAC Louis Joseph Clessé Val-de-Vesle Voir les détails
ARLAC Louis Joseph Voir les détails
ARNAUD Abel Théodore Jean Tallud (Le) Maricourt Voir les détails
ARNAUD Adrien Gaston Niort Toul Voir les détails
ARNAUD Alexandre Edmond Chateau Guibert Esnes Voir les détails
ARNAUD Alphonse Pascal Épannes Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ARNAUD Benjamin Joseph Marie Combrand Senoncourt-les-Maujouy Voir les détails
ARNAUD Charles Pamproux Écurie Voir les détails
ARNAUD Ernest Célestin Rochénard (La) Salvange Voir les détails
ARNAUD Ernest Célestin Rarécourt Voir les détails
ARNAUD Joseph Louis Marie Combrand Saint-Amand-sur-Sèvre Voir les détails
ARNAUD Louis Chizé Chinon Voir les détails
ARNAUD Louis Chizé Chinon Voir les détails
ARNAUD Louis Emile La-Faye-Monjault Voir les détails
ARNAUD Louis Joseph Hilaire Bezonvaux Voir les détails
ARNAUD Louis Joseph Hilaire Voir les détails
ARNAUD Marcel Albert Auguste La-Revêtisson Réméréville Voir les détails
ARNAUD Marcel Albert Auguste Voir les détails
ARNAUD Marie William Vanneau-Irleau (Le) Verdun Voir les détails
ARNAUD Maurice Alphonse Foye-Monjault (La) Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ARNAUD Maurice Alphonse Voir les détails
ARNAUD Michel François Courlay Saint-Julien Voir les détails
ARNAUD Michel François Langemark-Poelkapelle (Saint-Julien/Sint-Juliaan) Belgique Voir les détails
ARNAUD Paul Alexandre Courlay Ypres Voir les détails
ARNAUD Pierre Alexandre Toussaint La-Ronde La-croix-sur-Meuse Voir les détails
ARNAUD Pierre Alexandre Toussaint Ronde (La) Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
ARNAUD Raoul Saint-Hilaire-des-Loges Saint-Liguaire Voir les détails
ARNAUD Roger Armand Saint-Liguaire Élincourt-Sainte-Marguerite Voir les détails
ARNAUD Roger Armand Voir les détails
ARNAUDON Théophile Auguste Thorigné Saint-Memmie-les-Châlons Voir les détails
ARNAUDON Théophile Auguste Saint-Memmie Voir les détails
ARNAULD Georges Auguste Léon Terves Résigny Voir les détails
ARNAULD Georges Auguste Léon Revigny-sur-Ornain Voir les détails
ARNAULT Albert Léopold Saint-Romans-lès-Melle Marcelcave Voir les détails
ARNAULT André Eugène Melle Massiges Voir les détails
ARNAULT Antonin Auguste Dominique Beaulieu sous Bressuire Etinchem Voir les détails
ARNAULT Antonin Auguste Dominique Étinehem Voir les détails
ARNAULT Auguste Albert Chiché Cherbourg-Octeville Voir les détails
ARNAULT Auguste Baptiste Saint-Marsault Les Andelys Voir les détails
ARNAULT Auguste Baptiste Andelys (Les) Voir les détails
ARNAULT Charles Désiré Delphin Le-Chillou Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ARNAULT Charles Sulpice Mauzé-sur-le-Mignon Gallia (croiseur) Voir les détails
ARNAULT Charles Sulpice Gallia (croiseur) Voir les détails
ARNAULT Claude André Eugène Villiers-en-Plaine Voir les détails
ARNAULT Clément Messé Poperinghe Voir les détails
ARNAULT Clément Poperinge (Poperinghe) Belgique Voir les détails
ARNAULT Daniel Alphonse Delphin Aubigny Aubigny Voir les détails
ARNAULT Daniel Alphonse Delphin Voir les détails
ARNAULT Edmond Souvigné Verdun Voir les détails
ARNAULT Edmond Baptiste Joseph Belleville Cléry-sur-Somme Voir les détails
ARNAULT François Gourgé Besançon Voir les détails
ARNAULT Georges Eleonor Airvault Marseille Voir les détails
ARNAULT Gustave Moïse Chiché Châlons-en-Champagne Voir les détails
ARNAULT Henri Saint-Marsault Esnes-en-Argonne Voir les détails
ARNAULT Henri Voir les détails
ARNAULT Lazare Pierre Airvault Dury Voir les détails
ARNAULT Lazare Pierre Airvault Dury Voir les détails
ARNAULT Maxime Paul Villiers-en-Plaine Chigny-les-Roses Voir les détails
ARNAULT Maxime Paul Voir les détails
ARNAULT Maxime Paul Voir les détails
ARNAULT Philibert Marcel Paizay-le-Tort Cortemarck Voir les détails
ARNAULT Philibert Marcel Kortemark (Belgique) Voir les détails
ARNEAULT Ferdinand Joseph Bretignolles Moreuil Voir les détails
ARNOU François Pierre Joseph Combrand Frezenberg Voir les détails
ARNOU François Pierre Joseph YPRES (Frezenberg) Belgique Voir les détails
ARNOU Marcel Auguste Victorin Saint-Amand-sur-Sèvre chemin des Dames Voir les détails
ARNOULT Ernest Henri Auguste La Chapelle-Saint-laurent Cuperly Voir les détails
ARNOUX Victor Séraphin Chapelle-Largeau (La) chemin des Dames Voir les détails
ARPIN Elie Germain Alfred Beauvoir-sur-Niort Ainval-Septoutre Voir les détails
ARPIN Elie Germain Alfred Voir les détails
ARROUET Augustin Louis Niort Gallia (croiseur) Voir les détails
ARROUET Edouard Voir les détails
ARROUET Edouard Fomperron Moulin-sous-Touvent Voir les détails
ARROUET Edouard Voir les détails
ARSICAUD Julien Célestin Saint-Laurs Leforest Voir les détails
ARSICAUD Louis Marcellin Béceleuf Grenoble Voir les détails
ARSICAUD Paul Ernest Chapelle-Saint-Étienne (La) Trèves Voir les détails
ARSICAUD Victor Alfred Louis Saint-Laurs Verdun Voir les détails
ARSICAUD Victor Alfred Louis Voir les détails
ARSICAULT Auguste Louis Chapelle-Saint-Laurent (La) Tours Voir les détails
ARSICAULT Firmin Béceleuf Loos-en-Gohelle Voir les détails
ARSICAULT Fridolind Ferdinand Chapelle-Saint-Laurent (La) Courcy Voir les détails
ARSICAULT Louis Marie Octave Chapelle-Saint-Laurent (La) Grand-Rozoy Voir les détails
ARSICOT Fernand Georges Saint-Maixent (sans précisions) Zuydcoote Voir les détails
ARTAULT Ernest Ménigoute Ribécourt-Dreslincourt Voir les détails
ARTAULT Omer Ménigoute Sommepy-Tahure Voir les détails
ASSAILLY Edmond Emile Mougon Beauséjour Voir les détails
ASSAILLY Edmond Emile Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ASSAILLY Victor Chavagné Angers Voir les détails
ASSAILLY Victor Chavagné Angers Voir les détails
ASSAILLY Victor Chauray Dunkerque Voir les détails
ASSAILLY Victor Voir les détails
ASSUERUS Abel Célestin Tessonnière Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
AUBENEAU Albert Désiré Thénezay Loos-en-Gohelle Voir les détails
AUBERT André Prosper René Niort Biaches Voir les détails
AUBERT André Prosper René Voir les détails
AUBERT Charles Isidore Thénezay Béthincourt Voir les détails
AUBERT Fernand Lucien Saint-Florent Morhange Voir les détails
AUBERT Fernand Lucien Voir les détails
AUBERT Fernand Lucien Voir les détails
AUBERT Gaston Raoul Auguste Saint-Maixent-l'École Épernay Voir les détails
AUBERT Gustave Marcel Saint-Maixent (sans précisions) Julich (Allemagne) Voir les détails
AUBERT Henri Raoul Niort Sommepy-Tahure Voir les détails
AUBIER Marc Henri Niort Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AUBIN André Alexis Chantecorps Épernay Voir les détails
AUBIN Armand Pamproux Voir les détails
AUBIN Firmin Saint-Martin-lès-Melle Loos-en-Gohelle Voir les détails
AUBIN Louis Availles-sur-Chizé Chalandry Voir les détails
AUBINEAU André Gaston Gabriel Cerizay Combles Voir les détails
AUBINEAU Auguste Hilaire Secondigny Grand-Rozoy Voir les détails
AUBINEAU Auguste Louis Courlay Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
AUBINEAU Auguste Valmont Sainte-Blandine Prosnes Voir les détails
AUBINEAU Célestin Basile Busseau (Le) Maricourt Voir les détails
AUBINEAU Constant Théophane Largeasse Esnes-en-Argonne Voir les détails
AUBINEAU Félix Joseph Louis Montravers Puy-en-Velay (Le) Voir les détails
AUBINEAU François Henri Gustave Montravers Voir les détails
AUBINEAU François Jules Aristide Busseau (Le) Voir les détails
AUBINEAU François Jules Aristide Sapigneul Voir les détails
AUBINEAU Fréderic Georges Etienne Coulonges-sur-l'Autize Voir les détails
AUBINEAU Henri Alfred Cirières Écrouves Voir les détails
AUBINEAU Henri Jean Chambroutet Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AUBINEAU Henri Jean Chambroutet Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AUBINEAU Hippolyte Célestin dit Paul Voir les détails
AUBINEAU Hippolyte Célestin dit Paul Beugnon (Le) Fismes Voir les détails
AUBINEAU Hippolyte Célestin dit Paul Fismes Voir les détails
AUBINEAU Jean Busseau (Le) Limoges Voir les détails
AUBINEAU Jean Busseau Limoges Voir les détails
AUBINEAU Louis Auguste Saint-Marsault Souchez Voir les détails
AUBINEAU Louis Auguste Saint-Marsault Souchez Voir les détails
AUBINEAU Pierre Joseph Valentin Beaulieu-sous-Bressuire Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AUBOIN Fernand Melle Saint-Agnant-sous-les-Côtes Voir les détails
AUBOIN Olivier Melle Metz Voir les détails
AUBOURG Azaël Faye-l'Abbesse Remiencourt Voir les détails
AUBOURG Raoul Daniel Elie Parthenay Verdun Voir les détails
AUBRIT Constant Alphonse Vernoux-en-Gâtine Zonnebeke Voir les détails
AUBRIT Gustave Clovis Louis Vernoux-en-Gâtine Clermont-en-Argonne Voir les détails
AUBRIT Honoré Clément Voir les détails
AUBRIT Honoré Clément Saint-Florent Levallois-Perret Voir les détails
AUBRIT Louis Armand Marcel Voir les détails
AUBRIT Louis Armand Marcel Voir les détails
AUBRIT Lucien Firmin Fenioux Souchez Voir les détails
AUBRIT Michel Victor Niort Bernay Voir les détails
AUBRUN Jean Marie Parthenay Arcachon Voir les détails
AUBRUN Jean Marie Pierre Parthenay Arcachon Voir les détails
AUBRY Alberic Julien Pierre Amailloux Craonne Voir les détails
AUBRY Albert Emile Gourgé Rouen Voir les détails
AUBRY Alcide Emile Viennay Zuydschoote Voir les détails
AUBRY Alcide Emile Ypres (Zuidschote) Belgique Voir les détails
AUBRY Antoine Auguste Exireuil Zonnebeke Voir les détails
AUBRY Arsène Claude Soutiers Mamers Voir les détails
AUBRY Daniel Emile Lageon Voir les détails
AUBRY Daniel Emile Esnes-en-Argonne Voir les détails
AUBRY Daniel Emile Lageon Esnes-en-Argonne Voir les détails
AUBRY François Gustave Surin Revigny-sur-Ornain Voir les détails
AUBRY Georges Théophile Gourgé Voir les détails
AUBRY Paul Omer Bressuire Thiéblemont-Farémont Voir les détails
AUBRY Paul Omer Voir les détails
AUBRY Paul Omer Voir les détails
AUBRY Victor Joseph Viennay Wailly Voir les détails
AUCOIN Charles Marcel Jules Chapelle-Largeau (La) Frières-Faillouël Voir les détails
AUCOIN Charles Marcel Jules Chapelle-Largeau (La) Frières-Faillouël Voir les détails
AUDE François ROM (79) Nomeny Voir les détails
AUDEBAU Gustave Louis Pierre Airvault Réméréville Voir les détails
AUDEBAUD Edmond Edouard Maurice Gustave Parthenay Aïn Médiouna Voir les détails
AUDEBAULT Fernand Israël Soulièvres Voir les détails
AUDEBAULT Georges Ernest Voir les détails
AUDEBAULT Georges Ernest Saint-Varent Tracy-le-Mont Voir les détails
AUDEBEAU Joseph Frédéric Nueil-les-Aubiers Melun Voir les détails
AUDEBEAU Joseph Frédéric Nueil-les-Aubiers Melun Voir les détails
AUDEBERT Daniel Emile Terves Tours Voir les détails
AUDEBERT Eugène Alphonse Bouillé-Loretz Nancy Voir les détails
AUDEBERT Henri Fénery Voir les détails
AUDEBERT Henri Courtrai (Aalbeke/Obeke) Belgique Voir les détails
AUDEBERT Joseph Aimé Étusson Poperinghe Voir les détails
AUDEBERT Joseph Aimé Poperinge (Poperinghe) Belgique Voir les détails
AUDEBERT Julien Pierre Limalonges Vannes Voir les détails
AUDEBERT Ludovic Eugène Louis Saint-Étienne-la-Cigogne Soyécourt Voir les détails
AUDEBERT Marcel Ernest Saint-Florent Vienne-le-Château Voir les détails
AUDEBERT Marcel Ernest Voir les détails
AUDEBRAND Baptiste Armand Pierre Beugnon (Le) Grivesnes Voir les détails
AUDEBRAND Delphin Célestin Allonne Zonnebeke Voir les détails
AUDEBRAND Désiré Albert Ferrière-en-Parthenay (La) Dobropol Voir les détails
AUDEBRAND Désiré Ernest Azay-sur-Thouet Jaulzy Voir les détails
AUDEBRAND Désiré Marcel Casimir Parthenay Cerny-en-Laonnois Voir les détails
AUDEBRAND Ernest Alcide Hyacinthe Saint-Aubin-le-Cloud Haucourt-la-Rigole Voir les détails
AUDEBRAND Eugène Gédéon Saint-Georges-de-Rex Montereau-Fault-Yonne Voir les détails
AUDEBRAND Jacques Alexandre Vouhé Gondrecourt-le-Château Voir les détails
AUDEBRAND Jacques Alexandre Voir les détails
AUDEBRAND Maxime Narcisse Saint-Georges-de-Rex Voir les détails
AUDEBRAND Philibert Marcel Tallud (Le) Réméréville Voir les détails
AUDEBRAND Victor Alfred Azay-sur-Thouet Pressoir Voir les détails
AUDET Désiré Eugène Voir les détails
AUDET Désiré Eugène Airvault Beaurieux Voir les détails
AUDET Désiré Eugène Voir les détails
AUDET Georges Emile Saint-Jouin-sous-Châtillon Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
AUDET Georges Emile Saint-Jouin-sous-Châtillon Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
AUDIER Jules Marcel Chapelle-Saint-Laurent (La) Morval Voir les détails
AUDIER Jules Marcel Chapelle-Saint-Laurent (La) Morval Voir les détails
AUDIGANE Jean Camille Alexandre Moulins Marbotte Voir les détails
AUDIGANE Jean Camille Alexandre Apremont-la-Forêt Voir les détails
AUDIS Alix Vallans Zonnebeke Voir les détails
AUDIS Omer Vallans Atton Voir les détails
AUDIS Omer Vallans Atton Voir les détails
AUDITEAU Georges Auguste Maximin Beugnon (Le) Pontavert Voir les détails
AUDOIN Auguste Prosper Niort Sapigneul Voir les détails
AUDOIN Edouard Arsène Chapelle-Bertrand (La) Bouconville-Vauclair Voir les détails
AUDOIN Maurice Armand Aristide Chapelle-Bertrand (La) Morval (?) Voir les détails
AUDOIN Pierre Saint-Cyr-la-Lande Chaulnes Voir les détails
AUDONNEAU Louis Auguste Juillé Aubvillers Voir les détails
AUDONNET Gaston Anatole Niort Massiges Voir les détails
AUDOUARD Constant Bessines Voir les détails
AUDOUARD Félix Florimond Aubigné Agny Voir les détails
AUDOUARD Stéphane Marcellin Hyacinthe Louin Esnes-en-Argonne Voir les détails
AUDOUIN André Anatole Arçais Rennes Voir les détails
AUDOUIN Armand Saint-Hilaire-la-Palud Veldhoek Voir les détails
AUDOUIN Armand Zonnebeke (Veldhoek) Belgique Voir les détails
AUDOUIN Célestin Louis Henri Genneton Novion-Porcien Voir les détails
AUDOUIN Charles Raoul Saint-Hilaire-la-Palud Wailly Voir les détails
AUDOUIN Edmond André Azay-le-Brûlé Langemark-Poelkapelle Voir les détails
AUDOUIN Emmanuel Jean Baptiste Julien Saint-Pierre-des-Échaubrognes Couin Voir les détails
AUDOUIN Henri Jean Brion-près-Thouet Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AUDOUIN Jacques Alexis Arçais Zonnebeke Voir les détails
AUDOUIN Julien Pierre Genneton Nanteuil-la-Fosse Voir les détails
AUDOUIT Emanuel Ernest Saint-Pierre-des-Échaubrognes Foncquevillers Voir les détails
AUDOUIT Emanuel Ernest Saint-Pierre-des-Échaubrognes Foncquevillers Voir les détails
AUDOUIT Firmin Joseph Saint-Pierre-des-Échaubrognes Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) Voir les détails
AUDOUIT Firmin Joseph Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
AUDOUIT Germain Marie Joseph Saint-Pierre-des-Échaubrognes Arras Voir les détails
AUDOUIT Joseph Célestin Victor Echaubrognes (Les) Calais Voir les détails
AUDOUIT Joseph Firmin Saint-Pierre-des-Échaubrognes Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) Voir les détails
AUDOUIT Joseph Firmin Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
AUDUREAU Auguste Joseph Théophile Petite-Boissière (La) Champenoux Voir les détails
AUDUREAU Camille Joseph Henri Forêt-sur-Sèvre (La) Thouars Voir les détails
AUDUREAU Gustave Joseph Petite-Boissière (La) Voir les détails
AUDUREAU Maximin Pierre Séraphin Petite-Boissière (La) Noeux-les-Mines Voir les détails
AUDURIER Albert Romain Beaulieu-sous-Bressuire Laval Voir les détails
AUDURIER Alexandre Ferdinand Tallud (Le) Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
AUDURIER Constant Ernest Faye-sur-Ardin Faye-sur-Ardin Voir les détails
AUDURIER Gédéon Georges Edouard Allonne Hautefontaine Voir les détails
AUDURIER Louis François Beugnon (Le) Viry-Noureuil Voir les détails
AUDURIER Patrice Georges Louis Saint-Marc-la-Lande FORET-D\'ARGONNE (55) Voir les détails
AUFFRET Emile Désiré Foye-Monjault (La) Calais Voir les détails
AUGE Alexandre Maisonnay Voir les détails
AUGE François Saint-Vincent-la-Châtre Herleville Voir les détails
AUGE Joseph Celles-sur-Belle Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUGE Louis Saint-Vincent-la-Châtre Verdun Voir les détails
AUGE Louis Aimé Pamproux Voir les détails
AUGE Lucien Celles-sur-Belle Bully-les-Mines Voir les détails
AUGE Raoul Lezay Loos-en-Gohelle Voir les détails
AUGE Ulysse Georges Celles-sur-Belle Saint-Paul-aux-Bois Voir les détails
AUGEIX Alfred Désiré Pierre Parthenay Lombaertzyde Voir les détails
AUGEIX Alfred Désiré Pierre Middlekerke (Lombardsijde) Belgique Voir les détails
AUGER Alexandre Saint-Martin-lès-Melle Sens Voir les détails
AUGER Charles Olivier Saint-Martin-lès-Melle Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUGER Clotaire Henri Marie Saint-Marsault Croix-sur-Ourcq (La) Voir les détails
AUGER Clotaire Henri Marie Voir les détails
AUGER Edouard Saint-Génard Maricourt Voir les détails
AUGER Fernand Henri Clément Parthenay Voir les détails
AUGER Louis François Joseph Chiché Baconnes Voir les détails
AUGEREAU Aimé Auguste Saint-Aubin-de-Baubigné Dunkerque Voir les détails
AUGEREAU Alexandre Niort Châlons-sur-Vesle Voir les détails
AUGEREAU Armand Auguste Saint-Jouin-sous-Châtillon Loos-en-Gohelle Voir les détails
AUGEREAU Charles Théodore Saint-Martin-lès-Melle Châlons-en-Champagne Voir les détails
AUGEREAU Henri Jean Baptiste Berry-au-Bac Voir les détails
AUGEREAU Henri Jean Baptiste Voir les détails
AUGEREAU René Julien Pierre Chavagné Loos-en-Gohelle Voir les détails
AUGEREAU René Pierre Julien Chavagné Loos-en-Gohelle Voir les détails
AUGEREAU Victor François Pierre Chapelle-Largeau (La) Zonnebeke Voir les détails
AUGERON Adrien Emile Louin Skra di Legen Voir les détails
AUGIER Paul Alcindor Mothe-Saint-Héray (La) Bar-le-Duc Voir les détails
AUGIRON Auguste Baptiste Léon Ferrière-en-Parthenay (La) Dravegny Voir les détails
AUGYROND Marcel Louin Massiges Voir les détails
AUMOND Eugène Joseph Aubiers (Les) Braye-en-Laonnois Voir les détails
AUMOND Florentin Marcellin Trayes Zonnebeke Voir les détails
AUMONIER Amédée Jacques Nanteuil Corbeil-Essonnes Voir les détails
AUMONIER Emile Mougon Compiègne Voir les détails
AUMONIER Emile Mougon Compiègne Voir les détails
AUMONIER Eugène Gustave Nanteuil Oeuvy (51) Voir les détails
AUMONIER Eugène Gustave Euvy Voir les détails
AUMONIER Eugène Julien Fressines Beauséjour (51) Voir les détails
AUMONIER Eugène Julien Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUMONT Léopold Joseph Chapelle-Thireuil (La) Maurepas Voir les détails
AUNEAU Elie Henri Saint-Pierre-des-Échaubrognes Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AUREREAU Misaël Joseph Aimé Viennay Vauxaillon Voir les détails
AURIAULT Désiré Marcel Saint-Loup-Lamairé Saint-Dizier Voir les détails
AURIAULT Jean Léon Sainte-Verge COTE 304 (55) Voir les détails
AUROYER Louis Maillet Saint-Maixent (sans précisions) Voir les détails
AURY Alphonse Henri Saint-Martin-de-Sanzay Fère-Champenoise Voir les détails
AURY Georges André Pompaire Laffaux Voir les détails
AURY Germain Eugène Emile Ferrière-en-Parthenay (La) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AUTIN Anatole Victor Rigné Rigné Voir les détails
AUTIN Emile Adrien Villiers-en-Bois Suippes Voir les détails
AUTIN Emile Théophile Marie Ronde (La) Lesménils Voir les détails
AUTIN Jean Baptiste Ronde (La) Loos-en-Gohelle Voir les détails
AUTIN Jean Baptiste Voir les détails
AUVIN Edmond Paul Rom Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AUVIN Edmond Paul Rom (79) Voir les détails
AUVIN Eugène Mairé-Levescault Osterwieck (Allemagne) Voir les détails
AUVIN Fernand Pioussay Berny-sur-Noye Voir les détails
AUVINET Marie Léon Joseph Loublande Cléry-sur-Somme Voir les détails
AUZANNEAU Firmin Abel Saint-Georges-de-Noisné Maurepas Voir les détails
AUZANNEAU Firmin Abel Voir les détails
AUZANNEAU Firmin Clément Thorigné Gravelines Voir les détails
AUZANNEAU Léon Thorigné Poitiers Voir les détails
AUZANNEAU Omer Thorigné Voir les détails
AUZANNEAU Pierre Maximin Isle-Jourdain (L') Tours Voir les détails
AUZANNEAU René Saint-Georges-de-Noisné Loos-en-Gohelle Voir les détails
AUZANNEAU René Voir les détails
AUZANNET Marcel Victor Vouillé Châtellerault Voir les détails
AUZURET Alexandre Eugène Exireuil Lyon Voir les détails
AUZURET Georges Saint-Denis Rouvrel Voir les détails
AVIS Auguste Fernand Parthenay Langrune-sur-Mer Voir les détails
AVRARD Henri Léopold Arçais Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AVRARD Henri Léopold Voir les détails
AVRARD Henri Léopold Voir les détails
AVRIL Alexis Jean Baptiste Cersay Nancy Voir les détails
AVRIL Célestin Clément Bouillé-Loretz Paris Voir les détails
AVRIL Clément Joseph Marcel Soulièvres Cote 304 Voir les détails
AVRIL Emile Armand Vernoux-en-Gâtine Balve Voir les détails
AVRIL Emile Armand Vernoux-en-Gâtine Balve Voir les détails
AVRIL Henri Ernest Georges Argenton-les-Vallées Verdun Voir les détails
AVRIL Henri Ernest Georges Argenton-les-Vallées Verdun Voir les détails
AVRIL Léon Paul Alexandre Soulièvres Baconnes Voir les détails
AYGUILLON Augustin Raoul Vernoux-en-Gâtine Billy-le-Grand Voir les détails
AYME Emile Sainte-Soline Fontainebleau Voir les détails
AYME Eugène Fernand Chenay Villemontoire Voir les détails
AYME Gustave Emile Saint-Coutant Chef-Boutonne Voir les détails
AYME Maurice Melle Saint-Michel-de-Maurienne Voir les détails
AYMOND Alexandre Magné Lorient Voir les détails
AYRAULT Albert Jean Parthenay Voir les détails
AYRAULT Alexandre Lorigné Voir les détails
AYRAULT Alexis Voir les détails
AYRAULT Alexis Lorigné Chapelle-Pouilloux (La) Voir les détails
AYRAULT Alphonse Lorigné Bertoncourt Voir les détails
AYRAULT Amédée Etienne Emile Gourgé Novion-Porcien Voir les détails
AYRAULT Charles Emile Saint-Maixent (sans précisions) Belloy Voir les détails
AYRAULT Charles Emile Saint-Maixent (sans précisions) Belloy Voir les détails
AYRAULT Edmond Maximin Alexandre Allonne Varennes-en-Argonne Voir les détails
AYRAULT Edmond Maximin Alexandre Vienne-le-Château Voir les détails
AYRAULT Eugène Exoudun Tours Voir les détails
AYRAULT Eugène Arsène Peyratte (La) Vaux-Chapitre Voir les détails
AYRAULT Eugène Joseph Urbain Clessé Prosnes Voir les détails
AYRAULT Eugène Joseph Urbain Clessé Prosnes Voir les détails
AYRAULT Fernand Louis Auguste Pressigny Béthune Voir les détails
AYRAULT Fernand Louis Auguste Voir les détails
AYRAULT Henri Vasles Dommiers Voir les détails
AYRAULT Henri Clément Désiré Scillé Belfort Voir les détails
AYRAULT Isaac Jean Baptiste Saint-Pardoux Marquivillers Voir les détails
AYRAULT Isaac Jean Baptiste Voir les détails
AYRAULT Joseph Louis Airvault Prosnes Voir les détails
AYRAULT Léon Léopold Limalonges Verdun Voir les détails
AYRAULT Léon Paul Alexandre Jumeaux (Les) Chichery Voir les détails
AYRAULT Marcel Pierre Adrien Thénezay Mourmelon-le-Petit Voir les détails
AYRAULT Maurice Augustin Exoudun Estrées-Saint-Denis Voir les détails
AYRAULT Moïse Alexandre Borcq-sur-Airvault Poitiers Voir les détails
AYRAULT Omer Théophile Philibert Allonne Esnes-en-Argonne Voir les détails
AYRAULT Prosper Gustave Alfred Pressigny Voir les détails
AYRAULT Prosper Gustave Alfred Voir les détails
BABIN Adrien Achille Antonin Chapelle-Saint-Étienne (La) Hébuterne Voir les détails
BABIN Adrien Achille Antonin Voir les détails
BABIN André Maximin Vernoux-en-Gâtine Douaumont Voir les détails
BABIN André Maximin Voir les détails
BABIN Auguste Exoudun Sommepy-Tahure Voir les détails
BABIN Auguste Exireuil Sapigneul Voir les détails
BABIN Auguste Voir les détails
BABIN Auguste Voir les détails
BABIN Augustin Vernoux-en-Gâtine Grenoble Voir les détails
BABIN Augustin Voir les détails
BABIN Clément Emile Verruyes Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BABIN Clément Emile Voir les détails
BABIN Constant Alphonse Emile Vernoux-en-Gâtine Aubvillers Voir les détails
BABIN Constant Alphonse Emile Voir les détails
BABIN Emile Adolphe Saivres Mourmelon-le-Grand Voir les détails
BABIN Emile Adolphe Voir les détails
BABIN Gabriel Antonin Beaulieu Grivesnes Voir les détails
BABIN Gabriel Antonin Voir les détails
BABIN Gabriel Victor Aubiers (Les) Zonnebeke Voir les détails
BABIN Gabriel Victor Voir les détails
BABIN Gustave Saint-Georges-de-Noisné Châlons-en-Champagne Voir les détails
BABIN Gustave Voir les détails
BABIN Joseph Toussaint Vernoux-en-Gâtine Saint-Symphorien Voir les détails
BABIN Joseph Toussaint Voir les détails
BABIN Léon Félix Alfred Gallia (croiseur) Voir les détails
BABIN Maximin Victor Joseph Aubiers (Les) Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
BABIN Maximin Victor Joseph Voir les détails
BABIN Paul Prosper Henri Beaulieu Champenoux Voir les détails
BABIN Paul Prosper Henri Voir les détails
BABINAULT Julien Soudan Montigny-en-Arrouaise Voir les détails
BABINAULT Julien Soudan Montigny-en-Arrouaise Voir les détails
BABINEAU Adrien Soudan Verdun Voir les détails
BABINOT Francis Niort Sancy-les-Cheminots Voir les détails
BABINOT Francis Voir les détails
BABINOT Pierre Niort Batavia Voir les détails
BABINOT Pierre Voir les détails
BABINOT Pierre Ypres Voir les détails
BABONNEAU Joseph Jean Marie Faye-l'Abbesse Zonnebeke Voir les détails
BABONNEAU Joseph Jean Marie Voir les détails
BABOU Lucien Georges Prin-Deyrançon Coulommiers Voir les détails
BABOU Lucien Georges Voir les détails
BABOUT Auguste Victor Morval (près de) Voir les détails
BABOUT Auguste Victor Frontenay-Rohan-Rohan Morval (près de) Voir les détails
BACHARD Antoine Niort Gray Voir les détails
BACHARD Antoine Gray (Haute-Saône) (sans précision) Voir les détails
BACHELIER Alexandre Rom (79) Voir les détails
BACHELIER Alexandre Voir les détails
BACHELIER Alexandre Morhange Voir les détails
BACHELIER Alexis Vasles Pervijze Voir les détails
BACHELIER Alexis Voir les détails
BACHELIER Clément Joseph Charles Gabriel Pompaire Zonnebeke Voir les détails
BACHELIER Clément Joseph Charles Gabriel Voir les détails
BACHELIER Emilien Secondigné-sur-Belle Verdun Voir les détails
BACHELIER Emilien Voir les détails
BACHELIER Emilien Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BACHELIER Jean Marie Louis Issé Niort Voir les détails
BACHELIER Maxime Raymond Fosses (Les) Commercy Voir les détails
BACHELIER Maxime Raymond Voir les détails
BACLE Abel Benjamin Voir les détails
BACLE Abel Benjamin Geay Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BACLE Abel Benjamin Voir les détails
BACLE Alexandre Ernest Étusson Fère-Champenoise Voir les détails
BACLE Alexandre Ernest Voir les détails
BACLE Alfred Edmond Moutiers-sous-Chantemerle Bouchoir Voir les détails
BACLE Auguste Clovis Clazay Baccarat Voir les détails
BACLE Auguste Clovis Voir les détails
BACLE Auguste Clovis Voir les détails
BACLE Georges Alexandre Noirterre Voir les détails
BACLE Georges Alexandre Voir les détails
BACLE Henri Honoré Emmanuel Pin (Le) Voir les détails
BACLE Henri Honoré Emmanuel Esnes-en-Argonne Voir les détails
BACLE Joseph Benjamin Prosper Cirières Nancy Voir les détails
BACLE Joseph Benjamin Prosper Voir les détails
BACLE Omer Joseph Clément Beaulieu-sous-Bressuire nassau Voir les détails
BADENHUYER Raymond Charles Melle Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
BADET Antonin Florentin Largeasse Varzy Voir les détails
BADET Antonin Florentin Voir les détails
BADET Paul Alexandre Chapelle-Thireuil (La) Xon Voir les détails
BADET Paul Alexandre Voir les détails
BADET Paul Alexandre Lesménils Voir les détails
BADIN Charles Beaussais-Vitré Craonnelle Voir les détails
BADIN Jules Victor Limalonges Voir les détails
BADIN Jules Victor Voir les détails
BAELEN Georges Jules Henri Montigny-en-Gohelle Parthenay Voir les détails
BAFFOUX François Edouard Crèche (La) Vaux Voir les détails
BAFFOUX François Edouard Voir les détails
BAGLAN Camille Antonin Beaumont-sur-Dême Niort Voir les détails
BAHUAUD François Eugène Joseph Combrand Wailly Voir les détails
BAILLARGE Adolphe Sainte-Soline zonnebeke Voir les détails
BAILLARGE Adolphe Zonnebeke Voir les détails
BAILLARGEA Narcisse Théodore Saint Jacques de Thouars La Ferme de Metz Voir les détails
BAILLARGEANT Louis Marcel Brie Zuydcoote Voir les détails
BAILLARGEANT Louis Marcel Voir les détails
BAILLARGEAU Henri Alexandre Boismé Fère-Champenoise Voir les détails
BAILLARGEAU Henri Alexandre Voir les détails
BAILLARGEAU Henri Ernest Argenton-les-Vallées Voir les détails
BAILLARGEAU Henri Ernest Voir les détails
BAILLARGEAULT Adrien Clément Brion-près-Thouet Ménil-la-Horgne Voir les détails
BAILLERGEAU Henri François Niort Rochefort Voir les détails
BAILLERGEAU Henri François Voir les détails
BAILLET Léon Maxime Béceleuf Bitola (ex Monastir) Voir les détails
BAILLET Pierre Marie Eugène Chatillon-sur-Sèvre Souchez Voir les détails
BAILLET Pierre Marie Eugène Chatillon-sur-Sèvre Souchez Voir les détails
BAILLET Victor Adrien Louis Xaintray Saint-Julien Voir les détails
BAILLIOT Louis Sauzé-Vaussais Champien Voir les détails
BAILLIOT Louis Voir les détails
BAILLON Firmin Ernest Aiffres Vého Voir les détails
BAILLON Firmin Ernest Voir les détails
BAILLON Gaston Gustave Léon Marigny Broons Voir les détails
BAILLON Gaston Gustave Léon Voir les détails
BAILLON Louis Eugène Brûlain Niort Voir les détails
BAILLON Louis Henri Niort Notre-Dame-de-Lorette Voir les détails
BAILLON Louis Henri Voir les détails
BAILLON Louis Henri Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BAILLON Paul Henri Aimé Saint-Pardoux Saint-Vincent Voir les détails
BAILLY Adrien Eugène Célestin Largeasse Sainte-Menehould Voir les détails
BAILLY Adrien Eugène Célestin Voir les détails
BAILLY Amédée Valentin Largeasse OEuilly Voir les détails
BAILLY Amédée Valentin Voir les détails
BAILLY Firmin Arthur Jacques Absie (L') Arras Voir les détails
BAILLY Firmin Arthur Jacques Absie (L') Wailly Voir les détails
BAILLY Geoffroy Prailles Suippes Voir les détails
BAILLY Geoffroy Voir les détails
BAILLY Paul André Niort Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BAILLY Pierre Pamproux Boësinghe Voir les détails
BAILLY Raoul Olivier Prailles Vauxaillon Voir les détails
BAILLY René Oscar Saint-Maixent-de-Beugné Nancy Voir les détails
BAILLY Roger Constant Julien Absie (L') Ardin Voir les détails
BAIN Charles Elie Celles-sur-Belle Voir les détails
BAIN Ernest Charles Joseph Verrines-sous-Celles Loos-en-Gohelle Voir les détails
BAIN Ernest Charles Joseph Voir les détails
BAIN Ernest Charles Joseph Vérines Loos-en-Gohelle Voir les détails
BALARD Victor Moutiers (sans précisions) Châteauroux Voir les détails
BALIN Constant Joseph Saint-Amand-sur-Sèvre Herbiers (Les) Voir les détails
BALIN Robert Armand François Aubiers (Les) Wailly Voir les détails
BALLEREAU Emile Magné Magné Voir les détails
BALLU Maurice Absie (L') Antoigné Voir les détails
BALOGE Armand Gustave Augé Blérancourt Voir les détails
BALOGE Clément Albert Verruyes DAMPLOUP (55) Voir les détails
BALOGE Clément Albert Damloup Voir les détails
BALOGE Ernest Alexandre Verruyes Bussy-le-Château Voir les détails
BALOGE Gustave Augé Bixschoote Voir les détails
BALOGE Gustave Houthulst (ST JANSBEEK / ST JANSBECK) Belgique Voir les détails
BALOGE Léon Saivres Hooge Voir les détails
BALOGE Pierre Raphaël Coutières Vermandovillers Voir les détails
BALOGE Victor Olivier Edouard Verruyes Montigny-lès-Metz Voir les détails
BALQUET Eugène Alexandre Argenton-les-Vallées Estrées-Deniécourt Voir les détails
BALQUET Eugène Alexandre Voir les détails
BALQUET Fernand Eustache Alexandre Largeasse Bourges Voir les détails
BALQUET Gustave Baptiste Maurice Chapelle-Saint-Étienne (La) Ypres Voir les détails
BALQUET Henri Antoine Saint-Paul-en-Gâtine Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BANCHEREAU Constant Marcellin Ulcot Jonchery (sans précisions) Voir les détails
BANCHEREAU Gustave Henri Joseph Montravers Sainte-Geneviève Voir les détails
BANCHEREAU Isidore Emile Henri Montravers Billy-le-Grand Voir les détails
BANDU Eugène Stanislas Genneton Neufvy-sur-Aronde Voir les détails
BANDU Eugène Stanislas Genneton Neufvy-sur-Aronde Voir les détails
BANLIER Albert Sylvain Saint-Gelais Saint-Nicolas-de-Port Voir les détails
BAPTISTE Anatole Clément Arthur Tessonnière Voir les détails
BAPTISTE Anatole Clément Arthur Audenarde (Eine) Belgique Voir les détails
BAPTISTE Désiré Ernest Tessonnière Tazouguert Voir les détails
BAPTISTE Victor Henri Clavé Paissy Voir les détails
BARADUC Jean Louis Niort Niort Voir les détails
BARADUC René Léon Niort Voir les détails
BARADUC René Léon Dixmude Voir les détails
BARANGER Arthur Camille Joseph Saint-Amand-sur-Sèvre Sommepy-Tahure Voir les détails
BARANGER Camille Elie Tessonnière Baconnes Voir les détails
BARANGER Camille Elie Tessonnière Baconnes Voir les détails
BARANGER Charles Martial Théophile Saint-Amand-sur-Sèvre Voir les détails
BARANGER François Clément Faye-l'Abbesse Brocourt-en-Argonne Voir les détails
BARANGER François Clément Voir les détails
BARANGER Maxime Auguste Niort Niort Voir les détails
BARANGER Raymond François Louin Coucy-le-Château-Auffrique Voir les détails
BARANGER Stanislas Victor Louin Rosières-en-Santerre Voir les détails
BARANGER Théophile Vouillé Tours Voir les détails
BARATANGE Aristide Clémentin Auguste Busseau (Le) Neuilly-Saint-Front Voir les détails
BARATANGE Flavien Henri Constant Beugnon (Le) Saint-Julien Voir les détails
BARATANGE Joseph Pierre Beugnon (Le) Tours Voir les détails
BARATEAU Alphonse Saint-Liguaire Zonnebeke Voir les détails
BARATEAU Victor Clovis Saint-Liguaire Morval Voir les détails
BARATON Alexandre Mazières-en-Gâtine XON (54) Voir les détails
BARATON Alexandre Lesménils Voir les détails
BARATON Alexandre Louis François Ardin Ardin Voir les détails
BARATON Alphonse Eugène Ardin Zuydcoote Voir les détails
BARATON Armand Ernest Mazières-en-Gâtine Saint-Malo Voir les détails
BARATON Arsène Joseph Mazières-en-Gâtine Bray-sur-Somme Voir les détails
BARATON Camille Joseph Champeaux Darmstadt Voir les détails
BARATON Clovis Hyacinthe Verruyes Loos-en-Gohelle Voir les détails
BARATON Clovis Hyacinthe Voir les détails
BARATON François Clovis Verruyes Laval Voir les détails
BARATON Hélène Victor Gédéon Chapelle-Thireuil (La) Zuydcoote Voir les détails
BARATON Maurice Albert Joseph Mazières-en-Gâtine Vézaponin Voir les détails
BARBA André Victor Nancy Niort Voir les détails
BARBADE Henri Vincent Crèche (La) Pauillac Voir les détails
BARBADE Henri Vincent Crèche (La) Pauillac Voir les détails
BARBADE Henri Vincent Crèche (La) Pauillac Voir les détails
BARBANAUD Roger Bastien Frontenay-Rohan-Rohan Fosseux Voir les détails
BARBAT Jules Parthenay Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BARBAT Jules Voir les détails
BARBAUD Aimé Maurice Eugène Saint-Aubin-de-Baubigné Bussang Voir les détails
BARBAUD Camille Gaston Aubigné Craonnelle Voir les détails
BARBAUD Louis François Melle Translay (Le) Voir les détails
BARBAUD Victorien Louis Emile Foye-Monjault (La) Loos-en-Gohelle Voir les détails
BARBAULT François Pascal Chauray Paris Voir les détails
BARBAULT Louis Alexis Vautebis Blairville Voir les détails
BARBAULT Louis Alexis Voir les détails
BARBAUT Armand Joseph Théodore Tessonnière Sauvillers-Mongival Voir les détails
BARBEAU Alexandre Échiré Amiens Voir les détails
BARBEAU Alexandre Échiré Amiens Voir les détails
BARBEAU Pierre Bouillé-Loretz Wailly Voir les détails
BARBEAU Pierre Célestin Montalembert Allemant Voir les détails
BARBEREAU Jules Rom Moronvilliers Voir les détails
BARBEREAU Jules Rom (79) Voir les détails
BARBEREAU Jules Rom (79) Moronvilliers Voir les détails
BARBIER Daniel Saint-Léger-de-Montbrun Loos-en-Gohelle Voir les détails
BARBIER Daniel Voir les détails
BARBIER Edmond Albert Théophile Saint-Georges-de-Rex Flirey Voir les détails
BARBIER Edmond Albert Théophile Voir les détails
BARBIER Emile Louis Absie (L') Vauxrezis Voir les détails
BARBIER Gustave Séraphin Saint-Amand-sur-Sèvre Voir les détails
BARBIER Jean Baptiste Marcel Petite-Boissière (La) Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BARBOT Albert Magné Hangard Voir les détails
BARBOT Albert Voir les détails
BARBOT Anatole Magné Dieuze Voir les détails
BARBOT Anatole Morhange Voir les détails
BARBOT Maximin Gabriel Rorthais Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BARBOTIN Albert Coulon Voir les détails
BARBOTIN Albert Voyennes Voir les détails
BARBOTIN Albert Voir les détails
BARBOTIN François Clément Coulonges-sur-l'Autize Gallia (croiseur) Voir les détails
BARBOTIN Paul Eugène Missé Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BARBREAU Armand Pamproux Sommepy-Tahure Voir les détails
BARC Marcel Vasles Voir les détails
BARD Jean Breuil (Le) Parthenay Voir les détails
BARDEAU Adolphe Aubigné Wailly Voir les détails
BARDEAU Alexandre Aubigné Verdun Voir les détails
BARDEAU Alexandre Voir les détails
BARDECHE Benjamin Brion-près-Thouet Saint-Mandé Voir les détails
BARDECHE Benjamin Voir les détails
BARDET Célestin Baptiste Saint-Léger-de-Montbrun Voir les détails
BARDET Célestin Baptiste Voir les détails
BARDET Louis René Brioux Boissy Saint Léger Voir les détails
BARDET Louis René Boissy-Saint-Léger Voir les détails
BARDET Paul Henri Saint Jean de Bonneval Champenoux Voir les détails
BARDET René Alfred Bressuire Zonnebeke Voir les détails
BARDET René Alfred Bressuire Zonnebeke Voir les détails
BARDIN Théophile Crèche (La) Voir les détails
BARDOU François Joseph Niort Pommier Voir les détails
BARDOU François Joseph Voir les détails
BAREAUD Gustave Isaïe Aubiers (Les) Verdun Voir les détails
BARELLE Norbert Auguste Maulais Zonnebeke Voir les détails
BARENGER Georges Robert Bouillé-Saint-Paul ORME-DE-MONTECOUVE (02) Voir les détails
BARGEAU Emile Gourgé Parthenay Voir les détails
BARGEAULT Octave Narcisse Théodore Tessonnière Malancourt Voir les détails
BARIBAUD Abel Léopold Honoré Chapelle-Thireuil (La) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARIBAUD Constant Gabriel Fenioux Parthenay Voir les détails
BARIBEAU Alexandre Georges Saint-Marc-la-Lande Vlamertinge Voir les détails
BARIBEAU Alexandre Georges Ypres (Vlamertinge) Belgique Voir les détails
BARIBEAUD Baptiste Henri Marie Coulonges-sur-l'Autize Massiges Voir les détails
BARIBEAUD Firmin Victor Gustave Saint-Laurs Vienne-le-Château Voir les détails
BARIBEAUD Firmin Victor Gustave Voir les détails
BARIBEAUX Pierre Georges Honoré Saint-Marc-la-Lande ORME-DE-MONTECOUVE (02) Voir les détails
BARICAULT Aimé Exireuil Moulin-sous-Touvent Voir les détails
BARICAULT Eugène Florentin Clavé Amiens Voir les détails
BARICAULT Gustave Soudan Vadelaincourt Voir les détails
BARIET Léopold Eugène Moutiers-sous-Chantemerle Fère-Champenoise Voir les détails
BARILLEC Alphonse Francisse Bressuire Voir les détails
BARILLOT Alcide Enclave-de-la-Martinière (L') Nancy Voir les détails
BARILLOT Alcide Louis Saint-Martin-de-Saint-Maixent Laon Voir les détails
BARILLOT André Joseph Hilaire Mothe-Saint-Héray (La) Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BARILLOT Armand Gustave Exoudun Saint-Brieuc Voir les détails
BARILLOT Charles Verrines-sous-Celles Sommepy-Tahure Voir les détails
BARILLOT Edmond François Chef Boutonne Servon-Melzicourt Voir les détails
BARILLOT Eugene Saint-Léger-de-la-Martinière Voir les détails
BARILLOT Eugène Enclave-de-la-Martinière (L') Saint-Léger-de-Montbrun Voir les détails
BARILLOT Eugène Voir les détails
BARILLOT Jacques Henri Maurice Breloux (79) Gallipoli Voir les détails
BARILLOT Jean Pierre Melle Amberg Voir les détails
BARILLOT Marcel Brioux-sur-Boutonne Romorantin-Lanthenay Voir les détails
BARILLOT Olivier Romans Douaumont Voir les détails
BARILLOT Paul Auguste Fontenille-Saint-Martin-d'Entraigues Prosnes Voir les détails
BARILLOT Paul Auguste Voir les détails
BARITAUD Emile Clussais-la-Pommeraie Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
BARITAUD Emile Voir les détails
BARITAUD Raymond Léopold Melle Wallemolen Voir les détails
BARITAUD Raymond Léopold Zonnebeke (Wallemolen) Belgique Voir les détails
BARITEAU Auguste Limalonges Verdun Voir les détails
BARITEAU Gaston Henri Louis Saint-Varent Neufvy-sur-Aronde Voir les détails
BARON Alexandre Auguste Camille Moncoutant Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BARON Alexandre Auguste Camille Voir les détails
BARON Alfred Jean Joseph Saint-Christophe-sur-Roc Saintes Voir les détails
BARON Alfred Jean Joseph Saint-Christophe-sur-Roc Saintes Voir les détails
BARON Alfred Joseph Saint-Christophe-sur-Roc Saintes Voir les détails
BARON Antonin Prailles Thiescourt Voir les détails
BARON Charles Melle Douaumont Voir les détails
BARON Clément Exoudun Marcelcave Voir les détails
BARON Eugène Saint-Hilaire-la-Palud Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BARON Eugène Alphonse Nueil-les-Aubiers Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARON Eugène Louis Paul Saint-Aubin-de-Baubigné Réchicourt-la-Petite Voir les détails
BARON Eugène Louis Paul Voir les détails
BARON Eugène Victor Emmanuel Saint-Jouin-sous-Châtillon Dunkerque Voir les détails
BARON Fernand Prailles Voir les détails
BARON Henri Sainte-Ouenne Toulon Voir les détails
BARON Isidore Chey Maricourt Voir les détails
BARON Isidore Voir les détails
BARON Isidore Chey Maurepas Voir les détails
BARON Jean Baptiste Alcime Loublande Gournay-sur-Aronde Voir les détails
BARON Joseph Constant Marie Pin (Le) Nantes Voir les détails
BARON Jules Antoine Nueil-les-Aubiers Julich (Allemagne) Voir les détails
BARON Jules Eugène Célestin Constant Puy-Saint-Bonnet (Le) Havre (Le) Voir les détails
BARON Marcel René Pin (Le) Virton Voir les détails
BARON Pierre Julien Auguste Louzy Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) Voir les détails
BARON Pierre Julien Auguste Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BARON Roger Louis Chavigny Voir les détails
BARON Roger Louis Noirlieu Voir les détails
BARONNET Alinas Théophile Fosses (Les) Voir les détails
BARONNET Alinas Théophile chemin des Dames Voir les détails
BAROT Auguste Pamproux Nomeny Voir les détails
BAROT Auguste Bougon Nomeny Voir les détails
BAROT Augustin Pamproux Grivesnes Voir les détails
BAROT Emile Adrien Bougon Sailly-Saillisel Voir les détails
BAROT Eugène Alexis Pamproux Roulers Voir les détails
BARRANGER Gustave Aimé Borcq-sur-Airvault Esnes-en-Argonne Voir les détails
BARRAUD Aimé Auguste Villiers-en-Plaine Argentan Voir les détails
BARRAUD Alexandre Fomperron Champenoux Voir les détails
BARRAUD Emile Charles Gabriel Chef-Boutonne Thory Voir les détails
BARRAUD Eugène Léon Saint-Laurs Nancy Voir les détails
BARRAUD Eugène Léon Voir les détails
BARRAUD Francis Etienne Pierre Puy-Saint-Bonnet (Le) Puy-Saint-Bonnet (Le) Voir les détails
BARRAUD Léonce Louis Ardin Baccarat Voir les détails
BARRAUD Raymond Champdeniers-Saint-Denis Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BARRAUD Théodule Ernest Louis Saint-Étienne-la-Cigogne Esnes-en-Argonne Voir les détails
BARRAULT Albert Théophile Vautebis Vermandovillers Voir les détails
BARRAULT Auguste Louis Marie Sanzay Gravelines Voir les détails
BARRAULT Charles Lezay Larressore Voir les détails
BARRAULT François Eugène Rom (79-Deux-Sèvres) Thuisy (51-Marne) Voir les détails
BARRAULT François Eugène Val-de-Vesle Voir les détails
BARRAULT François Eugène Voir les détails
BARRAULT Louis Marie Antoine Vausseroux Voir les détails
BARRAULT Victor Fomperron Château-Salins Voir les détails
BARRAULT Victor Voir les détails
BARRAULT Victorien Jules Philibert Vouhé Zonnebeke Voir les détails
BARRE Alfred Paul Louis Saint-Jouin-sous-Châtillon Vauquois Voir les détails
BARRE Anatole Omer Edouard Saint-Pierre-des-Échaubrognes Hooge Voir les détails
BARRE Célestin Joseph François Marie Chapelle-Largeau (La) Voir les détails
BARRE Célestin Joseph François Marie Prosnes Voir les détails
BARRE Désiré Philippe Argentenay Saint-Maixent-l'École Voir les détails
BARRE Dieudonné Oscar Faye-l'Abbesse Dancourt-Popincourt Voir les détails
BARRE Fernand Pouffonds Champenoux Voir les détails
BARRE François Exireuil Bouleuse Voir les détails
BARRE Jean François Joseph Chapelle-Largeau (La) Giessen Voir les détails
BARRE Louis Jean Baptiste Chapelle-Largeau (La) Herenthage Voir les détails
BARRE Louis Jean Baptiste Geluveld Voir les détails
BARRE Louis Jean Baptiste Ypres (Zillebeke) Belgique Voir les détails
BARRE Lucien Léonard Saint-Martin-de-Saint-Maixent Prosnes Voir les détails
BARRE Lucien Léonard Voir les détails
BARRE Rodolphe Mougon Roclincourt Voir les détails
BARRE Rodolphe Voir les détails
BARRE Victor Exireuil SAINTE-FINE (51) Voir les détails
BARRE Victor Voir les détails
BARREAU André Mothe-Saint-Héray (La) Potyze Voir les détails
BARREAU André Ypres (Potijze) Belgique Voir les détails
BARREAU André Henri Champdeniers-Saint-Denis Bully-les-Mines Voir les détails
BARREAU André Léonce Pierre Pamplie Maurepas Voir les détails
BARREAU André Léonce Pierre Voir les détails
BARREAU Auguste Alexandre Chapelle-Saint-Étienne (La) Souchez Voir les détails
BARREAU Charles Antonin Sompt Ypres Voir les détails
BARREAU Charles Auguste Fernand Chanteloup Houdain Voir les détails
BARREAU Charles Auguste Fernand Voir les détails
BARREAU Clément Maurice Voultegon Transloy (Le) Voir les détails
BARREAU Clément Maurice Voir les détails
BARREAU Ernest Vasles Champenoux Voir les détails
BARREAU Ernest Chantecorps Avocourt Voir les détails
BARREAU Eusèbe Ernest Narcisse Amailloux Saint-Souplet-sur-Py Voir les détails
BARREAU Fernand Coulon Coulon Voir les détails
BARREAU Florentin Constant Jules Ronde (La) Goyencourt Voir les détails
BARREAU François Alfred Saint-Loup-Lamairé Langres Voir les détails
BARREAU Georges Secondigny Belval-en-Argonne Voir les détails
BARREAU Georges Voir les détails
BARREAU Georges Abel Jumeaux (Les) Sées Voir les détails
BARREAU Isidore Breuil-Chaussée Voir les détails
BARREAU Isidore Pontavert Voir les détails
BARREAU Joseph Breuil-Chaussée Zonnebeke Voir les détails
BARREAU Joseph Léon Gustave Boësse Rennes Voir les détails
BARREAU Joseph Léon Gustave Voir les détails
BARREAU Louis Pierre Breuil-Chaussée FERME-LIHU (80) Voir les détails
BARREAU Louis Pierre Lihons Voir les détails
BARREAU Louis Valentin Voir les détails
BARREAU Louis Valentin Ronde (La) Pontavert Voir les détails
BARREAU Louis Valentin Voir les détails
BARREAU Maurice Louis Henri Boësse Douaumont Voir les détails
BARREAU Pierre Amailloux Berlancourt Voir les détails
BARREAU Stanislas Cherveux Montdidier Voir les détails
BARREAUD Clovis Raymond Vanneau-Irleau (Le) COURRIERES (55) Voir les détails
BARREAUD Germain Olivier Bourdet (Le) Loos-en-Gohelle Voir les détails
BARREAUD Joseph Jules Puy-Saint-Bonnet (Le) Saint-Nicolas-de-Port Voir les détails
BARREAUD Joseph Jules Voir les détails
BARREAUD Joseph Jules Voir les détails
BARREAULT Armand Saint-Georges-de-Noisné Bray-sur-Somme Voir les détails
BARREAULT Armand Saint-Georges-de-Noisné Bray-sur-Somme Voir les détails
BARREAULT Armand Saivres Voir les détails
BARREAULT Armand Voir les détails
BARREAULT Isidore Onésime Gript Sapigneul Voir les détails
BARREAULT Marcel Emile Joseph Saint-Aubin-du-Plain Lachalade Voir les détails
BARREAULT Marcel Emile Joseph Voir les détails
BARRET Alexandre Joseph Moncoutant Parthenay Voir les détails
BARRET Emile Chapelle-Saint-Étienne (La) Bruxelles Voir les détails
BARRET Maurice Firmin Vausseroux Saint-Sauvant Voir les détails
BARRET Moïse Henri Joseph Boismé Craonne Voir les détails
BARRET Moïse Henri Joseph Voir les détails
BARRET Pierre Armand Victor Saint-Loup-Lamairé Barran Voir les détails
BARRET Stanislas Alexandre Asnières-en-Poitou Tarcienne Voir les détails
BARRIBAULT Célestin Allonne Zeitenlik Voir les détails
BARRIER Arthur Louis Sauzé-Vaussais Dunkerque Voir les détails
BARRIET Eugène Ridolin Moutiers-sous-Chantemerle Voir les détails
BARRION Jean Marie Joseph Bressuire Chuignes Voir les détails
BARRION Jean Marie Joseph Voir les détails
BARRITAULT Firmin Henri Rom (79) Fère-Champenoise Voir les détails
BARRITAULT Firmin Henri Voir les détails
BARRON André Léon Théophile MONTCOUTANT (79) Morval Voir les détails
BARRON Baptiste Daniel Emile Saint-Aubin-le-Cloud Lihons Voir les détails
BARRON Edouard Alexis Nueil-les-Aubiers Zuydcoote Voir les détails
BARRON Emile Chey BOIS-LE-PRÊTRE (54) Voir les détails
BARRON Valentin Toussaint François Moncoutant Crouy Voir les détails
BARROT Gustave Benjamin Lezay Ypres Voir les détails
BARTHELEMY Henri Vasles Het-Sas Voir les détails
BARTHELEMY Robert Marie Niort Mourmelon-le-Petit Voir les détails
BASCLE Marcelin Léon Henri PIN (79) Hans Voir les détails
BASSET Emile Thouars Briançon Voir les détails
BASSET Emile Voir les détails
BASSET Eugène Antoine Margerie-Chantagret Niort Voir les détails
BASSET Eugène Pierre Genneton Esnes-en-Argonne Voir les détails
BASSET Maurice Célestin Eugène Georges Sainte-Verge Esnes-en-Argonne Voir les détails
BASTEAU Aimé Henri Louis Mauléon Sainte-Gemmes-sur-Loire Voir les détails
BASTER Ernest Joseph Saint-Pierre-à-Champ Melun Voir les détails
BASTER Ernest Joseph Saint-Pierre-à-Champ Melun Voir les détails
BASTY Alexis Honoré Benjamin Breuil-Bernard (Le) SEDER (GRECE) Voir les détails
BASTY Aristide Alphonse Vernoux-en-Gâtine Foucaucourt (sans précisions) Voir les détails
BASTY Pierre Louis Beugnon (Le) Voir les détails
BATEAU Jean Auguste Ulcot Ypres Voir les détails
BATEAU Jean Auguste Voir les détails
BATHEREAU Lucien Gustave Luzay Luzay Voir les détails
BATIAUD Lucien Israël Ferrière-en-Parthenay (La) Tracy-le-Mont Voir les détails
BATIAUD Lucien Israël Voir les détails
BATIAUD Lucien Israël Voir les détails
BATONNEAU Emile Léon Bessines Merville-au-Bois Voir les détails
BATONNEAU Emile Léon Voir les détails
BATTREAU Anatole Luzay Morisel Voir les détails
BATTREAU Henri Gustave dit Octave Mauzé Thouarsais Pontarcher Voir les détails
BATTREAU Henri Gustave dit Octave Ambleny Voir les détails
BATTREAU Marcel Dominique Saint-Varent Lyon Voir les détails
BATUT Louis Issendolus Niort Voir les détails
BATY Alfred Edmond Léon Bressuire Saint-Julien Voir les détails
BATY Alphonse André Chapelle-Saint-Étienne (La) Zonnebeke Voir les détails
BATY Armand Clément Busseau (Le) Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) Voir les détails
BATY Armand Clément Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BATY Gabriel Camille Gaston Bressuire Calonne (sans précisions) Voir les détails
BATY Gabriel Camille Gaston Liévin Voir les détails
BATY Gabriel Camille Gaston Voir les détails
BATY Henri Marcelin Auguste Absie (L') Châtillon-sur-Marne Voir les détails
BATY Jules Alfred Maurice Chapelle-Saint-Étienne (La) Voir les détails
BATY Jules Lucien Breuil-Bernard (Le) Pontoise Voir les détails
BATY Lèandre Pascal Busseau (Le) Bordeaux Voir les détails
BATY Louis Eugène Ardin Morhange Voir les détails
BATY Louis Eugène Voir les détails
BATY Louis Joseph Moutiers-sous-Chantemerle Vlamertinge Voir les détails
BATY Moïse Daniel Pascal Clessé CAP-MATAPAN ( MER-MEDITERRANEE ) Voir les détails
BATY Moïse Daniel Pascal Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BATY Paulin Henri Absie (L') Tours Voir les détails
BATY Samuel Moncoutant Landrecourt-Lempire Voir les détails
BAUBEAU Adolphe Olivier Saint-Vincent-la-Châtre Fère-Champenoise Voir les détails
BAUBEAU Olivier SAINT-LEGER-LES-MELLES (79) Champenoux Voir les détails
BAUBRIAU Louis Firmin Théophile Saint-Paul-en-Gâtine Foncquevillers Voir les détails
BAUBRIEAU Antoine Louis Pierre Saint-Hilaire-des-Loges Amiens Voir les détails
BAUBRIEAU Maurice Marie Auguste Bully-les-Mines Voir les détails
BAUDECHE Prosper Eloi Gilhoc-sur-Ormèze Voir les détails
BAUDECHE Prosper Eloi Saint-Maixent-l'École Voir les détails
BAUDELET Camille Julien Celles-sur-Belle Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BAUDELET Camille Julien Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BAUDELET Camille Julien Voir les détails
BAUDET Alexandre Célestin Allonne Damloup Voir les détails
BAUDET Alexandre Célestin Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BAUDET Amédée Gustave Pamproux Houdemont Voir les détails
BAUDET Charles Alexandre Châtillon-sur-Thouet Versailles Voir les détails
BAUDET Clément Lezay Voir les détails
BAUDET Clément Availles-Thouarsais Val-de-Vesle Voir les détails
BAUDET Clément Val-de-Vesle Voir les détails
BAUDET Firmin François Tallud (Le) Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BAUDET Firmin François Voir les détails
BAUDET Henri Antonin Availles-Thouarsais Sailly-Saillisel Voir les détails
BAUDET Henry Julien Cours La Fontenelle Voir les détails
BAUDET Henry Julien Ban-de-Sapt Voir les détails
BAUDET Léon Gustave Firmin Tallud (Le) Bixschoote Voir les détails
BAUDET Louis Emile Saint-Christophe-sur-Roc Morval Voir les détails
BAUDET Louis Emile Saint-Christophe-sur-Roc Morval (près de) Voir les détails
BAUDET Maurice Charles Beaulieu-sous-Parthenay Douaumont Voir les détails
BAUDET Romain Paul Alexandre Vouhé Beaulieu-sous-Parthenay Voir les détails
BAUDIN Alexis Lucien Eugène Saint-André-sur-Sèvre FAUX Voir les détails
BAUDIN Alexis Lucien Eugène Voir les détails
BAUDIN Ambroise Louis Eugène Saint-André-sur-Sèvre Mourmelon-le-Grand Voir les détails
BAUDIN Ambroise Louis Joseph Combrand Fortuin Voir les détails
BAUDIN Charles Lucien Largeasse Esnes-en-Argonne Voir les détails
BAUDIN Edouard Melleran Germaine Voir les détails
BAUDIN Fernand Eugène Niort Chavigny Voir les détails
BAUDIN François Joseph Cerizay Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAUDIN Frédéric Sébastien Niort Esnes-en-Argonne Voir les détails
BAUDIN Frédéric Sébastien Voir les détails
BAUDIN Joseph Jérémie Cerizay Maricourt Voir les détails
BAUDIN Lazare François Alexandre Saint-Florent Romain Voir les détails
BAUDIN Paulin Jean François Tillou Tillou Voir les détails
BAUDIN Raoul Octave Théophile Beaulieu-sous-Parthenay Hébuterne Voir les détails
BAUDIN Thomas Abel Largeasse Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BAUDINET Modéré Pamproux Craonne Voir les détails
BAUDOIN Armand Coulon Paissy Voir les détails
BAUDOIN Charles Maxime Amailloux Grivesnes Voir les détails
BAUDOIN Georges Daniel Faye-l'Abbesse Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BAUDOIN Germain Henri Bouillé-Loretz Zonnebeke Voir les détails
BAUDOIN Gustave Armand Thorigné Pont-à-Mousson Voir les détails
BAUDOIN Henri Auguste Thouars Troyes Voir les détails
BAUDOIN Joseph Taizé Prosnes Voir les détails
BAUDON Baptiste Octave Moïse Largeasse Loivre Voir les détails
BAUDON Clotaire Ludovic Xavier Pugny Loos-en-Gohelle Voir les détails
BAUDON Fernand André Saint-Maixent (sans précisions) Souchez Voir les détails
BAUDON Laurent Constant Largeasse Boeschepe Voir les détails
BAUDON Léon Hippolyte Niort Wailly Voir les détails
BAUDON Louis Xavier Moncoutant Saint-Julien Voir les détails
BAUDON Paul Largeasse Bernay-en-Ponthieu Voir les détails
BAUDOU Roger Jacques Pierre Eugène Celles-sur-Belle Ainval-Septoutre Voir les détails
BAUDOU Roger Jacques Pierre Eugène Celles-sur-Belle Ainval-Septoutre Voir les détails
BAUDOUIN Adalbert Jules Vouillé Mouchy-le-Châtel Voir les détails
BAUDOUIN Aimé Désiré Melle Monastir (Serbie) Voir les détails
BAUDOUIN Aimé Désiré Bitola (ex Monastir) Voir les détails
BAUDOUIN Alphonse Eugène Mathurin Plaine (La) Sillery Voir les détails
BAUDOUIN Anasthase Constant Aubiers (Les) Zonnebeke Voir les détails
BAUDOUIN Anatole Henri Pugny Brocourt-en-Argonne Voir les détails
BAUDOUIN Auguste Victor Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BAUDOUIN Edmond Léon François Bretignolles Bulainville Voir les détails
BAUDOUIN Edmond Léon François Bretignolles Bulainville Voir les détails
BAUDOUIN Eugène Gabriel Florent Cirières Chuignes Voir les détails
BAUDOUIN Eugène Henri Lageon Loos-en-Gohelle Voir les détails
BAUDOUIN Georges Albert Moncoutant Rancourt Voir les détails
BAUDOUIN Gustave Eusèbe Lageon Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BAUDOUIN Henri Courlay Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BAUDOUIN Henri Voir les détails
BAUDOUIN Isaïe Saint-Sauveur Loos-en-Gohelle Voir les détails
BAUDOUIN Isaïe Voir les détails
BAUDOUIN Joseph Marie Aubiers (Les) Aubiers (Les) Voir les détails
BAUDOUIN Joseph Pierre François Combrand Suippes Voir les détails
BAUDOUIN Joseph Pierre François Voir les détails
BAUDOUIN Louis Eugène Boësse Châlons-en-Champagne Voir les détails
BAUDOUIN Louis Joseph Paul Cirières Flèche (La) Voir les détails
BAUDOUIN Lucien Victor Saint-André-sur-Sèvre Craonne Voir les détails
BAUDOUIN Lucien Victor Voir les détails
BAUDOUIN Marie Narcisse Villiers-en-Plaine Crécy-au-Mont Voir les détails
BAUDOUIN Marie Narcisse Villiers-en-Plaine Crécy-au-Mont Voir les détails
BAUDOUIN Octave Jules Olivier Brûlain Champenoux Voir les détails
BAUDOUIN Opol Lucien Edouard Peyratte (La) Bar-le-Duc Voir les détails
BAUDOUIN Opol Lucien Edouard Peyratte (La) Bar-le-Duc Voir les détails
BAUDOUIN Osithée Eugène Courlay Amiens Voir les détails
BAUDOUIN Osithée Eugène Voir les détails
BAUDOUIN Pierre Joseph Courlay Loos-en-Gohelle Voir les détails
BAUDOUIN René Antoine Thouars Léon Gambetta (croiseur-cuirassé) Voir les détails
BAUDRAIS Etienne Henri Clément Soulièvres Saint-Paul-aux-Bois Voir les détails
BAUDRAIS Henri Eugène Moutiers (sans précisions) Limoges Voir les détails
BAUDRAND Henri Marcel Azay-sur-Thouet Esnes-en-Argonne Voir les détails
BAUDRAND Marcel François Saint-Germain-de-Longue-Chaume Fère-Champenoise Voir les détails
BAUDRAND Théodore Joseph Bénoni Azay-sur-Thouet Séry-Magneval Voir les détails
BAUDRY Arthur Eugène Gaston Clazay Fougeré Voir les détails
BAUDRY Arthur Eugène Gaston Voir les détails
BAUDRY Auguste Adrien Louis Bressuire Mourmelon-le-Petit Voir les détails
BAUDRY Auguste Adrien Louis Voir les détails
BAUDRY Auguste François Saint-Amand-sur-Sèvre Saint-Quentin Voir les détails
BAUDRY Auguste François Saint-Amand-sur-Sèvre Saint-Quentin Voir les détails
BAUDRY Claude Louis Champdeniers-Saint-Denis Cappy Voir les détails
BAUDRY Claude Louis Voir les détails
BAUDRY Clément Granzay-Gript Châlons-en-Champagne Voir les détails
BAUDRY Clément Antonin Célestin Bretignolles Sailly-Saillisel Voir les détails
BAUDRY Clément Antonin Célestin Voir les détails
BAUDRY Désiré Ernest Beaulieu-sous-Parthenay Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BAUDRY Désiré Ernest Voir les détails
BAUDRY Eugène Onésime Argenton-l'Église Bar-le-Duc Voir les détails
BAUDRY Eugène Paul Pierre Niort Voir les détails
BAUDRY Gaston Henri Joseph Parthenay Nancy Voir les détails
BAUDRY Gaston Henri Joseph Voir les détails
BAUDRY Gaston Henri Joseph Voir les détails
BAUDRY Henri Jules Joseph Alvimare Saint-Maixent (sans précisions) Voir les détails
BAUDRY Henri Marie Jean Aubiers (Les) Nancy Voir les détails
BAUDRY Henri Marie Jean Voir les détails
BAUDRY Hippolyte Maxime Couture-d'Argenson Méry-la-Bataille Voir les détails
BAUDRY Hippolyte Maxime Voir les détails
BAUDRY Louis Fernand Argenton-l'Église Mondement-Montgivroux Voir les détails
BAUDRY Louis Fernand Argenton-l'Église Mondement-Montgivroux Voir les détails
BAUDRY Maxime Moïse Surin Avocourt Voir les détails
BAUDRY Maxime Moïse Voir les détails
BAUDRY Octave Joseph Luzay Luzay Voir les détails
BAUDRY Octave Joseph Voir les détails
BAUDRY Patrice Gilbert Niort Voir les détails
BAUDRY Raoul Niort Bourges Voir les détails
BAUDRY Raoul Voir les détails
BAUDU André Joseph Moncoutant Voir les détails
BAUDU Gustave Moncoutant Condé-lès-Autry Voir les détails
BAUDU Henri Xavier Amédée Chanteloup Poperinghe Voir les détails
BAUDU Joseph Alexandre Chanteloup Essigny-le-Grand Voir les détails
BAUDU Jules Henri Joseph Moncoutant Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BAUDU Léopold Célestin Chapelle-Saint-Étienne (La) Chaumont-sur-Aire Voir les détails
BAUDU Maurice Florentin Saint-Jouin-de-Milly Joppécourt Voir les détails
BAUDU Sylvain Auguste Firmin Clessé Saint-Nazaire Voir les détails
BAUFRETON Ferdinand Joseph Saint-Aubin-de-Baubigné Esnes-en-Argonne Voir les détails
BAUFRETON Ferdinand Joseph Voir les détails
BAUFRETON François Elie Omer Montigny Bellemagny Voir les détails
BAUGEY Antoine Eugène André Niort Thionville Voir les détails
BAUGIER Antoine Eugène André Niort Thionville Voir les détails
BAUJAULT Albert Maxime Théophile Largeasse Sailly-Saillisel Voir les détails
BAUJAULT Frédéric Auguste Clazay Clazay Voir les détails
BAUJAULT Frédéric Auguste Clazay Clazay Voir les détails
BAUJAULT Henri Edmond Pascal Chapelle-Saint-Étienne (La) Sermoise Voir les détails
BAUJEAUD Robert Joseph Alexandre Moncoutant Amiens Voir les détails
BAUMIER Alexis François Juste Noirlieu Habarcq Voir les détails
BAUMIER Alexis François Juste Voir les détails
BAYNIER Eugène Azay-le-Brûlé Esnes-en-Argonne Voir les détails
BAYNIER Eugène Voir les détails
BAYNIER Pierre Azay-le-Brûlé Voir les détails
BAYNIER Pierre Lassigny Voir les détails
BAYONNE Léopold Aimé Niort Ypres Voir les détails
BAZANTAY Gustave Joseph Albert Saint-Maurice-la-Fougereuse Saint-Maurice-la-Fougereuse Voir les détails
BAZANTAY Louis Maurice Ernest Saint-Maurice-la-Fougereuse Contoire Voir les détails
BAZANTAY Louis Maurice Ernest Saint-Maurice-la-Fougereuse Contoire Voir les détails
BAZIN André Jules Célestin Saint-André-sur-Sèvre Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BAZIN Arthur Maximin Chiché Saverne Voir les détails
BAZIN Arthur Maximin Voir les détails
BAZIN Auguste Alexandre Saint-Paul-en-Gâtine Saint-Julien Voir les détails
BAZIN Auguste Louis Victor Voultegon Loos-en-Gohelle Voir les détails
BAZIN Auguste Louis Victor Voir les détails
BAZIN Emile Eugène Vilaire Saint-Germain-de-Longue-Chaume Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BAZIN François Victor Henri Cerqueux (Les) Zuydcoote Voir les détails
BAZIN Henri Joseph Louis Clessé Réméréville Voir les détails
BAZIN Joseph Moïse Clessé Villers-Agron-Aiguizy Voir les détails
BAZIN Léon Saint-Liguaire Vlamertinge Voir les détails
BAZIREAU Clément Alfred Moncoutant Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BAZIREAU Marcellin Frédéric Marie Moncoutant Vendeuil-Caply Voir les détails
BEAU Albert Henri Arçais Pontavert Voir les détails
BEAU Albert Henri Voir les détails
BEAU Auguste Eugène Maxime Saint-Marsault Fleury-sur-Aire Voir les détails
BEAU Auguste Eugène Maxime Voir les détails
BEAU Auguste Henri Lorigné Poelkappelle Voir les détails
BEAU Auguste Henri Voir les détails
BEAU Auguste Henri Poelkapelle Voir les détails
BEAU Eugène Mairé-Levescault Rosendaël Voir les détails
BEAU Eugène Voir les détails
BEAU Honoré Mairé-Levescault Chemin des Dames Voir les détails
BEAU Marcel Isidore Arçais Moulin-sous-Touvent Voir les détails
BEAU Marcel Isidore Voir les détails
BEAUBEAU Alexandre Auguste Vasles Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
BEAUBEAU Alexandre Auguste Voir les détails
BEAUBEAU Léon Gournay-Loizé Cappy Voir les détails
BEAUBEAU Léon Voir les détails
BEAUBEAU Léon Voir les détails
BEAUCHAMP Alcide Armand Secondigné-sur-Belle Voir les détails
BEAUCHAMP Alcide Armand Prosnes Voir les détails
BEAUCHAMP Alcide Armand Voir les détails
BEAUCHAMP Aristide Gabriel Rom (79) Mont-Notre-Dame Voir les détails
BEAUCHAMP Aristide Gabriel Rom (79) Mont-Notre-Dame Voir les détails
BEAUCHAMP Ernest Léopold Celles-sur-Belle Sacy Voir les détails
BEAUCHAMP Ernest Léopold Voir les détails
BEAUCHAMP Louis Alcide Périgné Voir les détails
BEAUCHAMP Louis Alcide Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BEAUCHAMP Octave Rémond Emile Célestin Aubigny Morhange Voir les détails
BEAUCHAMP Octave Rémond Emile Célestin Voir les détails
BEAUCHAMPS Alcide Charles Verrines-sous-Celles Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
BEAUCHAMPS Alcide Charles Voir les détails
BEAUCHAMPS Henri Emile Rom (79) Poitiers Voir les détails
BEAUCHAMPS Henri Emile Voir les détails
BEAUCHAMPS Louis Fortunat Niort Méry-la-Bataille Voir les détails
BEAUCHAMPS Louis Fortunat Voir les détails
BEAUCHAND Abel Marie Martial Beugnon (Le) Lachalade Voir les détails
BEAUCHAND Abel Marie Martial Voir les détails
BEAUCHENE François Auguste Bouillé-Loretz Fricourt Voir les détails
BEAUCHENE François Auguste Voir les détails
BEAUCHET-FILLEAU Jean Marie Paul Joseph Chef-Boutonne Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BEAUCHET-FILLEAU Jean Marie Paul Joseph Voir les détails
BEAUDET Constant Jean Baptiste Edouard Pompaire Mortagne-au-Perche Voir les détails
BEAUDET Constant Jean Baptiste Edouard Voir les détails
BEAUDET François Gustave Boissière-en-Gâtine (La) Gand Voir les détails
BEAUDET François Gustave Boissière-en-Gâtine (La) Gand Voir les détails
BEAUDET Gédéon Louis Arsène Pompaire Sommepy-Tahure Voir les détails
BEAUDET Gédéon Louis Arsène Voir les détails
BEAUDET Marcel Philibert Jean Baptiste Pompaire Zonnebeke Voir les détails
BEAUDOIN Louis Adrien Candes-Saint-Martin Parthenay Voir les détails
BEAUDOIN Maximin Joseph Bouillé-Loretz Chuffilly-Roche Voir les détails
BEAUDOIN Maximin Joseph Voir les détails
BEAUDOU Henri Alphonse Chavagné Douaumont Voir les détails
BEAUDOUIN Abel Josephin Terves Saint-Imoges Voir les détails
BEAUDOUIN Abel Josephin Voir les détails
BEAUDOUIN Auguste Paul Henri Terves Verdun Voir les détails
BEAUDOUIN Lucien Léon Alphonse Terves Esnes-en-Argonne Voir les détails
BEAUDRON Marcel Joseph Lageon Rouen Voir les détails
BEAUDRON Marcel Joseph Voir les détails
BEAUDU Alexandre Auguste Moutiers-sous-Argenton Frezenberg Voir les détails
BEAUDU Alexandre Auguste Moutiers-sous-Argenton Frezenberg Voir les détails
BEAUFIGEAU Louis Adolphe Chavagné Paris Voir les détails
BEAUFIGEAU Louis Adolphe Voir les détails
BEAUGEAU Marcellin Louis Moutiers-sous-Chantemerle Loos-en-Gohelle Voir les détails
BEAUGEAU Marcellin Louis Voir les détails
BEAUJAUD Gabriel Henri Elie Absie (L') Châlons-en-Champagne Voir les détails
BEAUJAUD Gabriel Henri Elie Voir les détails
BEAUJAULT Florentin Léopold Ronde (La) Montdidier Voir les détails
BEAUJAULT Florentin Léopold Voir les détails
BEAUJAULT Louis Fridolin Moncoutant Dieuze Voir les détails
BEAUJEAULT Auguste Léon Moutiers-sous-Chantemerle Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
BEAUJEAULT Auguste Léon Voir les détails
BEAUJEAULT Georges Florentin Moutiers (sans précisions) Saint-Pierre-Aigle Voir les détails
BEAUJEAULT Léon Emile Ernest Moutiers-sous-Chantemerle Voir les détails
BEAUJEAULT Léon Emile Ernest Voir les détails
BEAULIEU Auguste Paul Eugène Mauléon Chaulnes Voir les détails
BEAULIEU Auguste Paul Eugène Voir les détails
BEAUMONT Théodore Loubillé Vesles-et-Caumont Voir les détails
BEAUNEVEU Alfred Victor Airvault Zonnebeke Voir les détails
BEAUNEVEU Constant Ernest Marcelin Chapelle-Saint-Étienne (La) Loos-en-Gohelle Voir les détails
BEAUNEVEU Constant Ernest Marcelin Voir les détails
BEAUNEVEU Onézime Elie Alcide Busseau (Le) Troyon Voir les détails
BEAUNEVEU Onézime Elie Alcide Voir les détails
BEAUNEVEUX Auguste Louis Léon Saint-Laurs Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BEAUNEVEUX Auguste Louis Léon Voir les détails
BEAUNEVEUX Constant Juste Pierre Scillé Gallia (croiseur) Voir les détails
BEAUNEVEUX Constant Juste Pierre Gallia (croiseur) Voir les détails
BEAUPERE Emile Auguste Lézigné Parthenay Voir les détails
BEBIEN Marcel Alexandre Secondigny Semide Voir les détails
BEBIEN Marcel Alexandre Voir les détails
BECAUD Constant Adrien Louis Moutiers (sans précisions) Morhange Voir les détails
BECAUD Constant Adrien Louis Voir les détails
BECAUD Marcel Henri Moutiers-sous-Argenton Chartres Voir les détails
BECAUD Marcel Henri Voir les détails
BECHAUD Aristide Edouard Boismé Esnes-en-Argonne Voir les détails
BECHAUD Aristide Edouard Voir les détails
BECHAUD Aristide Edouard Voir les détails
BECHAUD Auguste Célestin Boismé Montbrison Voir les détails
BECHAUD Existe Louis Georges Busseau (Le) Meschède Voir les détails
BECHY Gaëtan Alfred Cerizay Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
BECHY Jean Baptiste Chapelle-Saint-Laurent (La) Merseburg Voir les détails
BECOT Antoine Marcel Cerizay Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BECOT Antonin Joseph Saint-André-sur-Sèvre MONT-CORNILLET (51) Voir les détails
BECOT Antonin Joseph Prosnes Voir les détails
BECOT Gabriel Joseph Antonin Saint-André-sur-Sèvre Morhange Voir les détails
BECOT Gabriel Joseph Antonin Voir les détails
BECQUET Auguste Joseph François Combrand Verdun Voir les détails
BEDIN Alfred Marnes Prosnes Voir les détails
BEDIN Alfred Voir les détails
BEDIN Louis Alfred Niort Voir les détails
BEDON Maxime Germain Auguste Saint-Maxire Fère-Champenoise Voir les détails
BEDON Maxime Germain Auguste Voir les détails
BEGAUD Albert Achille Parthenay Voir les détails
BEGAUD Augustin Marcellin Thénezay Belloy-en-Santerre Voir les détails
BEGAUD Augustin Marcellin Voir les détails
BEGET Clément Louis Fenioux Baconnes Voir les détails
BEGET Clément Louis Voir les détails
BEGUIER Abel Saint-Coutant Armancourt Voir les détails
BEGUIER Abel Voir les détails
BEGUIER Alcide Melleran Chavatte (La) Voir les détails
BEGUIER Alcide Voir les détails
BEGUIER Alphonse Léonard Gournay-Loizé Prouilly Voir les détails
BEGUIER Alphonse Léonard Voir les détails
BEGUIER Alphonse Léonard Voir les détails
BEGUIER Auguste Prahecq Saint-Martin-de-Bernegoue Voir les détails
BEGUIER Auguste Voir les détails
BEGUIER Charles Gournay Niort Voir les détails
BEGUIER Edmond Niort Zonnebeke Voir les détails
BEGUIER Edmond Voir les détails
BEGUIER Edouard Eugène Alleuds (Les) Montauville Voir les détails
BEGUIER Edouard Eugène Voir les détails
BEGUIER Emile Melleran Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
BEGUIER Emile Godat (Le) Voir les détails
BEGUIER Emile Fernand Aimé Loizé Béziers Voir les détails
BEGUIER Emile Fernand Aimé Voir les détails
BEGUIER Eugène Chenay Rouy-le-Petit Voir les détails
BEGUIER Eugène Voir les détails
BEGUIER Georges Sauzé-Vaussais Villers-Cotterêts Voir les détails
BEGUIER Georges Voir les détails
BEGUIER Gustave Chenay Vauquois Voir les détails
BEGUIER Gustave Voir les détails
BEGUIER Henri Chapelle-Pouilloux (La) Villers-Cotterêts Voir les détails
BEGUIER Henri Voir les détails
BEGUIER Henri Louis Loizé Agen Voir les détails
BEGUIER Jules Coulon Poperinghe Voir les détails
BEGUIER Louis Emile Azay-le-Brûlé Éparges (Les) Voir les détails
BEGUIER Louis Emile Voir les détails
BEGUIER Louis Olivier Gournay-Loizé Chantilly Voir les détails
BEGUIER Louis Olivier Voir les détails
BEGUIER Marcel Melleran Wez (51) Voir les détails
BEGUIER Marcel Val-de-Vesle Voir les détails
BEGUIER René Melle Nîmes Voir les détails
BEGUIER René Voir les détails
BEGUIN Eugène Sainte-Soline Esnes-en-Argonne Voir les détails
BEGUIN Eugène Sainte-Soline Rubescourt Voir les détails
BEGUIN Henri Hippolyte Lignières Niort Voir les détails
BEGUSSEAU Emile Jean Marie Mirebeau Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BEGUSSEAU Emile Jean Marie Voir les détails
BEIGNET Louis Tourtenay Paris 14e arrondissement Voir les détails
BEIGNET Louis Tourtenay Paris 14e arrondissement Voir les détails
BEILLARD Aimé Vausseroux Guillotière (La) Voir les détails
BEILLARD Alexandre Saint-Maixent (sans précisions) Carency Voir les détails
BEILLARD Désiré Alexis Pierre Auguste Thénezay Ambleny Voir les détails
BEILLARD Désiré Alexis Pierre Auguste Voir les détails
BEILLARD Eugène Maximin Saint-Aubin-le-Cloud Mans (Le) Voir les détails
BEILLARD Pierre Edouard Niort Apremont-la-Forêt Voir les détails
BEJAUD Louis Victor Faye-sur-Ardin Saint-Aubin-sur-Mer Voir les détails
BEJEAU Daniel Alexandre François Thénezay Lizerne Voir les détails
BEJET Camille Hyacinte Adolphe Beaumont-en-Argonne Voir les détails
BEJET Camille Hyacinte Adolphe Scillé Beaumont-en-Argonne Voir les détails
BEJET Jean Gustave Marcel Châtillon-sur-Thouet Novion-Porcien Voir les détails
BEJET Joseph Ernest Châtillon-sur-Thouet THUIZY (51) Voir les détails
BEJET Joseph Ernest Val-de-Vesle Voir les détails
BELAIN Pierre Alcide Nanteuil Loos-en-Gohelle Voir les détails
BELAUD Constant Louis Charles Pouzauges Parthenay Voir les détails
BELAUD Eugène Saint-Hilaire-la-Palud Saint-Julien Voir les détails
BELAUD Louis Grève-sur-Mignon (La) Saint-Hilaire-la-Palud Voir les détails
BELIARD François Gustave Cirières Parthenay Voir les détails
BELIARD François Gustave Cirières Parthenay Voir les détails
BELIARD Théodule Joseph Léon Paul Bressuire Morval Voir les détails
BELIARD Théodule Joseph Léon Paul Bressuire Morval Voir les détails
BELIN Adérien Ardilleux Armancourt Voir les détails
BELIN Baptiste Pamproux Limburg an der Lahn Voir les détails
BELIN Baptiste Pamproux Limburg an der Lahn Voir les détails
BELIN Eugène Victor Saint-Maixent-l'École Loos-en-Gohelle Voir les détails
BELIN François Auguste Pamproux Doullens Voir les détails
BELIN François Auguste Pamproux Doullens Voir les détails
BELIN Julien Augé Sancy-les-Cheminots Voir les détails
BELIVEAU Ferdinand Aristide Vernoux-en-Gâtine Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BELIVIER Aimé Fomperron Ceylan (navire-hôpital) Voir les détails
BELKHEIR BEN Khemis Biskra (ex département de Constantine) Villemain Voir les détails
BELLANGER Joseph Emile Rochefort-sur-Loire Saint-Maixent (sans précisions) Voir les détails
BELLAUD Félix Saint-Hilaire-la-Palud Loos-en-Gohelle Voir les détails
BELLEANNEE Louis Pierre Genneton Arc-en-Barrois Voir les détails
BELLEC Ernest Alexandre Parthenay Chermizy-Ailles Voir les détails
BELLECULEE Léonce Arsène Saint-Denis Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BELLECULEE Léonce Arsène Voir les détails
BELLEROT Gustave Adalbert Prahecq Réméréville Voir les détails
BELLIARD Célestin Saint-Aubin-le-Cloud Souchez Voir les détails
BELLIARD Célestin Voir les détails
BELLIARD Célestin Saint-Aubin-le-Cloud Souchez Voir les détails
BELLIARD Emile Georges Noirlieu Slop Voir les détails
BELLIARD Henri Marcel Pin (Le) Zonnebeke Voir les détails
BELLIARD Lucien Auguste Noirterre Mery-Belloy Voir les détails
BELLIARD Lucien Auguste Méry-la-Bataille Voir les détails
BELLION Emmanuel Coulonges-sur-l'Autize Bertoncourt Voir les détails
BELLION Léon Jules Voir les détails
BELLIVIER Albert Crèche (La) Morval Voir les détails
BELLIVIER Alexandre Voir les détails
BELLIVIER Alexandre Zonnebeke Voir les détails
BELLIVIER Alexandre Poperinghe Voir les détails
BELLIVIER Alfred Niort Verdun Voir les détails
BELLIVIER Auguste Saint-Coutant Buzancy Voir les détails
BELLIVIER Georges Couhé Châtillon-sur-Marne Voir les détails
BELLIVIER Raoul Crèche (La) Voir les détails
BELLOIN Aristide Alexandre Glénay Zonnebeke Voir les détails
BELLOIR Henri François Victor Saint-Aubin-de-Baubigné Éparges (Les) Voir les détails
BELLONY Georges Henri Sainte-Verge Moronvilliers Voir les détails
BELLOUARD Anatole Xavier Glénay Zonnebeke Voir les détails
BELLOUARD Anatole Xavier Voir les détails
BELOT Armand Augé Maricourt Voir les détails
BELOT François Eugène Sepvret Neuilly-sur-Seine Voir les détails
BELOT Frédéric Louis Cherveux Vouziers Voir les détails
BELOT Frédéric Louis Voir les détails
BELOT Henri Simon BRELOUX (79) RAVIGNY (55) Voir les détails
BELOT Louis Henri Saint-Florent Cempuis Voir les détails
BELOUIN Camille Fortuné Pierre Bressuire Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BELOUIN Louis Prosper Louin Souchez Voir les détails
BELY Eugène Thouars Loos-en-Gohelle Voir les détails
BELY Gustave Maxime Saint-Hilaire-des-Loges Parthenay Voir les détails
BENAC Louis Dominique Celles-sur-Belle RAVIN-DES-GRELINES (02) Voir les détails
BENAC Louis Dominique Braye-en-Laonnois Voir les détails
BENARD Edouard Ernest Saint-Martin-de-Sanzay Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BENARD Edouard Ernest Voir les détails
BENARD Eugène Félix Elie Bretignolles Euvy Voir les détails
BENARD Eugène Félix Elie Voir les détails
BENEST Abel Octave Sainte-Néomaye Niort Voir les détails
BENEST Albert Daniel Chavagné Verzenay Voir les détails
BENET Jules Coulon Châteauroux Voir les détails
BENET Pierre Aiffres Lihons Voir les détails
BENETEAU Auguste Lucien Joseph Voultegon Verdun Voir les détails
BENETEAU Charles André Chef-Boutonne Septmonts Voir les détails
BENETEAU François Joseph Maurice Cirières Noeux-les-Mines Voir les détails
BENETEAU Pierre Célestin Maurice Voultegon FORET-D\'ARGONNE (55) Voir les détails
BENETOUX Severin Couture-d'Argenson Poitiers Voir les détails
BENETOUX Séverin Couture d'Argenson Poitiers Voir les détails
BENETREAU Alexandre Henri Courlay Nomeny Voir les détails
BENETREAU Auguste Henri Saint-Aubin-de-Baubigné MARIE-THERESE (51) Voir les détails
BENETREAU Auguste Henri Vienne-le-Château Voir les détails
BENETREAU Léon Louis Saint-Jouin-de-Milly Lachalade Voir les détails
BENETREAU Léon Louis Voir les détails
BENETREAU Louis François Saint-Porchaire Saint-Lô Voir les détails
BENETREAU Moïse Alexandre Moncoutant Nomeny Voir les détails
BENETREAU Raymond Clodomir Saint-Porchaire Bressuire Voir les détails
BENETREAU Toussaint Alexandre Courlay Thuisy (Marne) Voir les détails
BENETREAU Toussaint Alexandre Val-de-Vesle Voir les détails
BENETREAULT Abel Florent Moutiers-sous-Chantemerle Zonnebeke Voir les détails
BENEZECH Joseph Eugène Marius Montpellier Parthenay Voir les détails
BENGALI Louis André Vernoux-en-Gâtine Sailly-Saillisel Voir les détails
BENIER Armand Cherveux Belloy-en-Santerre Voir les détails
BENOIST Abel Baptiste Saint Sauveur Monastir Voir les détails
BENOIST Abel Baptiste Saint Sauveur Bitola (ex Monastir) Voir les détails
BENOIST Adrien Ernest Mauzé-Thouarsais Dunkerque Voir les détails
BENOIST Alfred Pierre Chambroutet Couvrelles Voir les détails
BENOIST Antonin Clément Coutières Avocourt Voir les détails
BENOIST Armand Joseph Saint-Maurice-la-Fougereuse Verdun Voir les détails
BENOIST Désiré Louis Prosper Chambroutet Saint-Brieuc Voir les détails
BENOIST Edmond Alexis Anatole Tessonnière Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
BENOIST Elie Auguste Joseph Boësse Hooge Voir les détails
BENOIST Emile Xavier Chambroutet Grivesnes Voir les détails
BENOIST François Auguste Firmin Forges (Les) Blairville Voir les détails
BENOIST Gustave Jean Noirlieu Châtellerault Voir les détails
BENOIST Henri François Vendeuil-Caply Voir les détails
BENOIST Henri Victor Eugène Bressuire Voir les détails
BENOIST Jean Baptiste Auguste Saint-Germain-de-Longue-Chaume Zonnebeke Voir les détails
BENOIST Jean Baptiste Auguste Saint-Germain-de-Longue-Chaume Zonnebeke Voir les détails
BENOIST Jules Léon Maizy Voir les détails
BENOIST Jules Léon Voir les détails
BENOIST Jules Léon Voir les détails
BENOIST Philippe Enclave-de-la-Martinière (L') Hambourg Voir les détails
BENOIST Xavier Séraphin Chiché Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BENOIST Zacharie Onezime Joseph Moutiers-sous-Argenton Clairvaux-les-Lacs Voir les détails
BENOIST Zacharie Onezime Joseph Ville-sous-la-Ferté Voir les détails
BENOIT Charles Casimir Saint-Maixent-l'École Limoges Voir les détails
BENOIT Charles Casimir Voir les détails
BENOIT Charles Casimir Saint-Maixent (sans précisions) Limoges Voir les détails
BENOIT Constant Alexandre Ambiode Nueil-les-Aubiers Boureuilles Voir les détails
BENOIT Eugène Saint-Hilaire-la-Palud Poperinghe Voir les détails
BENOIT Fernand Saint-Hilaire-la-Palud Bussiares Voir les détails
BENOIT François Surin Sailly-Saillisel Voir les détails
BENOIT Ulysse Couture-d'Argenson Nancy Voir les détails
BENOITON Georges Félix Parthenay Mourmelon-le-Grand Voir les détails
BEQUET Auguste Célestin Joseph Combrand Remiencourt Voir les détails
BEQUET Auguste Célestin Joseph Voir les détails
BERARDI Maurice Jean Antoine Niort Flainval Voir les détails
BERARDI Maurice Jean Antoine Voir les détails
BERCEGEAIS Olivier Paizay-le-Chapt Crévic Voir les détails
BERCIER Adolphe Jules Saint-Coutant Bouzy Voir les détails
BERCIER Firmin Jacques Ménigoute Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERGE Aimé Vouhé Nouvron-Vingré Voir les détails
BERGE Henri Edgard Glénay Mangiennes Voir les détails
BERGE Prosper Clément Vouhé Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERGER André Bataille (La) Meurival Voir les détails
BERGER Célestin Dieudonné Largeasse Zonnebeke Voir les détails
BERGER Delphin Daniel Viennay Éthe Voir les détails
BERGER Emile Romans Poperinghe Voir les détails
BERGER Ferdinand Saint-Marsault Zonnebeke Voir les détails
BERGER Ferdinand Alexandre Saint-Marsault Ostel Voir les détails
BERGER Félix Alfred Moncoutant Troyes Voir les détails
BERGER François Louis Toussaint Busseau (Le) Morhange Voir les détails
BERGER François Louis Toussaint Voir les détails
BERGER Jean Baptiste Allonne Troyon Voir les détails
BERGER Jean Baptiste Allonne Troyon Voir les détails
BERGER Joseph Augustin Saint-Marsault Nouvron-Vingré Voir les détails
BERGER Joseph Augustin Voir les détails
BERGER Joseph Constant Emmanuel Chapelle-Saint-Étienne (La) Reims Voir les détails
BERGERET Aristide Busseau (Le) Villers-Cotterêts Voir les détails
BERGERET Aristide Busseau (Le) Villers-Cotterêts Voir les détails
BERGERON Alcide Chey Saint-Julien Voir les détails
BERGERON André Emile Clussais-la-Pommeraie Semide Voir les détails
BERGERON Emile Delphin Mothe-Saint-Héray (La) Thillot Voir les détails
BERGERON Frédéric Gallia (croiseur) Voir les détails
BERGERON Henri Lezay Maricourt Voir les détails
BERGERON Henri Maricourt Voir les détails
BERGERON Marcel Nazaire Arçais Cherbourg-Octeville Voir les détails
BERGERON Marie Paul Joseph SAINT-CLEMENTIN (79) Verria Voir les détails
BERGERON Maximin Pierre Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BERGERON Philippe Limalonges Vienne-le-Château Voir les détails
BERGERON Ulysse Eugène Arçais Souchez Voir les détails
BERGERONNEAU François Alexandre Paizay-le-Tort Lihus Voir les détails
BERGON Edouard Alixte Saint-Pompain DUGNY (55) Voir les détails
BERGON Edouard Alixte Dugny-sur-Meuse Voir les détails
BERHAULT Georges Joseph Saint-Jean-de-Thouars Morhange Voir les détails
BERHAULT Georges Joseph Voir les détails
BERJEAU Raymond Eugène Lucien Parthenay Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BERLAND Edmond Sarrazac Niort Voir les détails
BERLAND Edouard Cherveux Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERLAND Philippe François Niort Oulches-la-Vallée-Foulon Voir les détails
BERLAND Pierre Foye-Monjault (La) Charleville-Mézières Voir les détails
BERLAND Pierre Voir les détails
BERNADEAU Henri Clément Fenioux Val-de-Vesle Voir les détails
BERNARD Abel Secondigny Parthenay Voir les détails
BERNARD Adonis Loubillé Estrées-Saint-Denis Voir les détails
BERNARD Adrien Léon Marcellin Chapelle-Gaudin (La) Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
BERNARD Albert Louis Alphonse Voir les détails
BERNARD Alexandre Soudan Étoile (L') Voir les détails
BERNARD André Victor Sainte-Pezenne Verdun Voir les détails
BERNARD Auguste Rom (79) Reims Voir les détails
BERNARD Auguste Henri Saint-Amand-sur-Sèvre Bertrancourt Voir les détails
BERNARD Auguste Léon Saint-Laurs Malo-les-Bains Voir les détails
BERNARD Auguste Victor Alcide Chapelle-Gaudin (La) Novion-Porcien Voir les détails
BERNARD Auguste Victor Alcide Voir les détails
BERNARD Célestin Eugène Saint-Jean-de-Thouars Versailles Voir les détails
BERNARD Charles Pouffonds Craonne Voir les détails
BERNARD Charles Pouffonds Craonne Voir les détails
BERNARD Charles Bouconville-Vauclair Voir les détails
BERNARD Charles Bouconville-Vauclair Voir les détails
BERNARD Charles Marie Arthur Airvault Neuville Saint Waast Voir les détails
BERNARD Charles Marie Arthur Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BERNARD Clément Alexandre Florentin Coulonges-sur-l'Autize Vauquois Voir les détails
BERNARD Clément Xavier Pamplie Craonne Voir les détails
BERNARD Edmond Adrien Magné Voir les détails
BERNARD Eugène Alexandre Pamproux Cheppy Voir les détails
BERNARD François Ernest Nueil-les-Aubiers Hoogstade Voir les détails
BERNARD François Eugène Mothe-Saint-Héray (La) Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERNARD Gaston Eugène Celles-sur-Belle Forbach Voir les détails
BERNARD Gustave Arsène Eugène Lageon Hooge Voir les détails
BERNARD Henri Félix Cerizay Fère-Champenoise Voir les détails
BERNARD Henri Gabriel Chapelle-Thireuil (La) Méry-la-Bataille Voir les détails
BERNARD Henri Joseph Gabriel Rorthais Éparges (Les) Voir les détails
BERNARD Honoré Louis Clément Bouillé-Saint-Paul Épernay Voir les détails
BERNARD Jacques Gustave Étusson Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
BERNARD Jean Baptiste Rorthais Skra di Legen Voir les détails
BERNARD Jules Charles Eugène Bressuire Bressuire Voir les détails
BERNARD Julien Chef-Boutonne Hangard Voir les détails
BERNARD Julien Voir les détails
BERNARD Louis Alexandre Pamproux Chavatte (La) Voir les détails
BERNARD Louis Alexandre Auguste Allonne Senlis Voir les détails
BERNARD Marcel Antonin Fernand Louin Villeneuve-sur-Lot Voir les détails
BERNARD Marcel Pierre Louis Pin (Le) Épernay Voir les détails
BERNARD Martial Saint-Hilaire-la-Palud Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
BERNARD Martial Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BERNARD Mathurin Auguste François Saint-Amand-sur-Sèvre Rouen Voir les détails
BERNARD Maurice Ferréol Bressuire Sailly-Saillisel Voir les détails
BERNARD Moïse Pierre Forêt-sur-Sèvre (La) Loos-en-Gohelle Voir les détails
BERNARD Narcisse Joseph Saint-André-sur-Sèvre Morhange Voir les détails
BERNARD Narcisse Joseph Voir les détails
BERNARD Octave Mauzé-Thouarsais Mirecourt Voir les détails
BERNARD Paul Saint-Amand-sur-Sèvre Bixschoote Voir les détails
BERNARD Paul Alexandre Vert (Le) Braine Voir les détails
BERNARD Paul Auguste Pamproux Zonnebeke Voir les détails
BERNARD Prosper Maisonnay Châlons-en-Champagne Voir les détails
BERNARD Prudent Vasles Parthenay Voir les détails
BERNARD Raoul Léandre Juillé Heuvelland Voir les détails
BERNARD Raoul Léandre Voir les détails
BERNARD Raymond Alfred Fernand Soulièvres Combles Voir les détails
BERNARD Robert Issoudun Thouars Voir les détails
BERNARD Roger Ensigné Montdidier Voir les détails
BERNARD Urbain Gustave Eugène Boismé Morhange Voir les détails
BERNARD Urbain Gustave Eugène Voir les détails
BERNARD Victor Charles Saint-Génard Saint-Julien Voir les détails
BERNARDEAU Alfred François Henri Adilly Verdun Voir les détails
BERNARDEAU Alfred François Henri Voir les détails
BERNARDEAU Ambroise Jules Gustave Adilly Jonchery (sans précisions) Voir les détails
BERNARDEAU Ambroise Jules Gustave Jonchery-sur-Suippe Voir les détails
BERNARDEAU Auguste Albert Georges Fenioux Nancy Voir les détails
BERNARDEAU Célestin Emilien Maurice Amailloux Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
BERNARDEAU Edouard Alexandre Saint-Pardoux Rochelle (La) Voir les détails
BERNARDEAU François Gabriel Alphonse Fenioux Chenevières Voir les détails
BERNARDEAU Georges Gaston Secondigny Mailly-Champagne Voir les détails
BERNARDEAU Georges Gaston Mailly-le-Camp Voir les détails
BERNARDEAU Joseph Henri Secondigny Vlamertinge Voir les détails
BERNARDEAU Joseph Marcellin Tessonnière Zonnebeke Voir les détails
BERNARDEAU Juste Joseph Trayes (79 Deux-Sèvres) Villers-Cotterêts Voir les détails
BERNARDEAU Pierre Désiré Secondigny Forêt d'aprement Voir les détails
BERNARDEAU Robert Georges Yvan Parthenay Saint Julien Voir les détails
BERNARDEAU Robert Georges Yvan Saint-Julien Voir les détails
BERNARDEAU Victor Saint Hilaire-La-Palud Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERNARDET Arsène Eugène Adilly Pont-à-Mousson Voir les détails
BERNARDET Auguste Henri Alexandre Peyratte (La) Fère-Champenoise Voir les détails
BERNAUDEAU Elie Armand Airvault Cayeux-en-Santerre Voir les détails
BERNAUDEAU Elie Armand Voir les détails
BERNAUDEAU Henri Jules Azay-sur-Thouet Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BERNAUDEAU Henri Jules Voir les détails
BERNAUDEAU Jean Léon Coulonges-sur-l'Autize Voir les détails
BERNAUDEAU Joseph Eugène Marcel Voultegon Verdun Voir les détails
BERNEAU Alexandre Louis Saint-Maixent-l'École Issy-les-Moulineaux Voir les détails
BERNELAS Eugène Nanteuil Saint-Julien Voir les détails
BERNELAS Jean Chantecorps Parthenay Voir les détails
BERNELAS Jules Jean Fridolin Saint-Pardoux Baconnes Voir les détails
BERNELAS Léo Mougon Fleury-sur-Aire Voir les détails
BERNELAS Léo Voir les détails
BERNELAS Louis Eugène Exireuil Grivesnes Voir les détails
BERNELAS Maximin Albert Azay-sur-Thouet Chuignes Voir les détails
BERNELAS Paul Emile Azay-sur-Thouet Bixschoote Voir les détails
BERNELAS Paul Emile Bixschoote Voir les détails
BERNET Henri Auguste Brûlain Rancourt Voir les détails
BERNET Henri Auguste Brûlain Rancourt Voir les détails
BERNET Henri Auguste Voir les détails
BERNET Henri Auguste Voir les détails
BERNETIERE Gabriel Clément Beauvoir-sur-Niort Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERNIER Abel Maxime Cerizay Lesménils Voir les détails
BERNIER Alexis Benjamin Argenton-l'Église Sept-Saulx Voir les détails
BERNIER Ansithée Joseph Alexandre Clazay Petit Morain Voir les détails
BERNIER Antonin Adolphe Petite-Boissière (La) Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
BERNIER Augustin Frédéric Saint-Pompain Chavigny Voir les détails
BERNIER Calixte Georges Joseph Célestin Saint-Marsault COMBAT-EN-CHAMPAGNE (51) Voir les détails
BERNIER Dominique Elie Pin (Le) Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BERNIER Edouard Fernand Joseph Pin (Le) Brooseinde Voir les détails
BERNIER Emile Alphée Geay Wailly Voir les détails
BERNIER Etienne Auguste Cerizay Poperinghe Voir les détails
BERNIER Etienne Victor Nueil-les-Aubiers Zuydcoote Voir les détails
BERNIER Eugène Octave Marie Saint-Maurice-la-Fougereuse Lunéville Voir les détails
BERNIER François Jean Joseph Moulins Carnoy Voir les détails
BERNIER Henri Dominique Joseph Pin (Le) Maixe Voir les détails
BERNIER Joseph Hippolyte Henri Cerizay Suippes Voir les détails
BERNIER Louis Pierre Bouillé-Loretz Salonique Voir les détails
BERNIER Louis Pierre Saint-Maurice-la-Fougereuse Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BERNIER Marc Félix Availles-Thouarsais Écriennes Voir les détails
BERNIER Maurice Marie Marcel Gourgé Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BERNIER Maximin Joseph Marie Saint-Maurice-la-Fougereuse Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BERNIER Maximin Joseph Marie Voir les détails
BERNIER Moïse Alphonse Marcel Saint-Loup-Lamairé Pilkem Voir les détails
BERNIER Valentin Eugène Ernest Peyratte (La) Veldoëck Voir les détails
BERNIT Alfred Louis Niort Voir les détails
BERNIT Gustave Louis Niort Carency Voir les détails
BERNIT Gustave Louis Niort Carency Voir les détails
BERNON Jean Gustave Azay-le-Brûlé Estrée-Cauchy Voir les détails
BERNY Charles Vouillé Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BERNY Fernand Vouillé Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
BERNY Octave Pierre Vouillé Michelbach Voir les détails
BERNY Octave Pierre Voir les détails
BEROT Alexandre Gabriel Louvigny Thouars Voir les détails
BERQUEZ Maurice Adrien Paul Chapelle-Bâton (La) Voir les détails
BERRY Anatole Saint-Coutant Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BERRY Eugène Saint-Martin-de-Saint-Maixent Aubérive-sur-Suippes (51) Voir les détails
BERRY Eugène Aubérive Voir les détails
BERRY Eugène Voir les détails
BERRY Georges Souvigné Aubvillers Voir les détails
BERRY Georges Souvigné Aubvillers Voir les détails
BERRY Gustave Saint-Martin-de-Saint-Maixent Souchez Voir les détails
BERRY Gustave Voir les détails
BERSON Albert Clovis Léon Voir les détails
BERSON Albert Clovis Léon Aubiers (Les) Aubiers (Les) Voir les détails
BERSON Clovis Léopold Saint-Léger-de-Montbrun Thouars Voir les détails
BERSON Eugène Paul Francois Breuil-sous-Argenton (Le) Saint-Léger-de-Montbrun Voir les détails
BERSON Henri Joseph Marie Breuil-sous-Argenton (Le) Novion-Porcien Voir les détails
BERSON Louis Joseph Chanteloup Vlamertinge Voir les détails
BERSON Maurice Baptiste Breuil-sous-Argenton (Le) Vadenay Voir les détails
BERT Camille Marcel Pas-de-Jeu Cerny-en-Laonnois Voir les détails
BERTAU Alexandre Xavier Alfred Moncoutant Contescourt Voir les détails
BERTAU Alexandre Xavier Alfred Moncoutant Contescourt Voir les détails
BERTAUD Auguste Alcide Fenioux Monthois Voir les détails
BERTAUD Henri Joseph Courlay Aubvillers Voir les détails
BERTAUD Henri Joseph Voir les détails
BERTAUD Jean Baptiste Zacharie Breuil-Chaussée Veuilly-la-Poterie Voir les détails
BERTAUD Léon Joseph Noirterre Loos Voir les détails
BERTAUD Léon Joseph Loos-en-Gohelle Voir les détails
BERTAUD Paul Emile Largeasse Saint-Julien Voir les détails
BERTAUD Paul Emile Voir les détails
BERTAUD Théophile Armand Noirterre Noirterre Voir les détails
BERTAUDEAU Alphonse Eugène Vernoux-en-Gâtine Douaumont Voir les détails
BERTAULT Emile Désiré Chantecorps Braye-en-Laonnois Voir les détails
BERTAULT Emile Désiré Voir les détails
BERTAULT Roger Louis Saint-Maixent-l'École Guyencourt Voir les détails
BERTAUT Jean Baptiste Alexandre Chapelle-Saint-Laurent (La) Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
BERTEAU André Victor Honoré Saint-André-sur-Sèvre Maricourt Voir les détails
BERTEAU Daniel Maurice Saint-Porchaire Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERTEAU Florent Lucien Chapelle-Bertrand (La) Pontavert Voir les détails
BERTEAU Florent Lucien Chapelle-Bertrand (La) Pontavert Voir les détails
BERTEAU Florentin François Largeasse Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BERTEAU Joseph Henri Boismé Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERTEAU René Constant Joseph Saint-Porchaire FAUX Voir les détails
BERTEAU René Constant Joseph Voir les détails
BERTEAU Victor Alexandre Joseph Saint-Jouin-de-Milly Margival Voir les détails
BERTHAUD Marcelin Joseph Désiré Peyratte (La) Dresden Voir les détails
BERTHAUD Pierre Joseph Pin (Le) Mamers Voir les détails
BERTHAUD Pierre Joseph Voir les détails
BERTHELE Jean Augustin Raoul Niort Roulers Voir les détails
BERTHELE Jean Augustin Raoul Niort Roulers Voir les détails
BERTHELIN Eugène Noël Bouillé-Loretz Parthenay Voir les détails
BERTHELOT Adrien Jean Baptiste Saint-Porchaire Toul Voir les détails
BERTHELOT Adrien Jean Baptiste Voir les détails
BERTHELOT Adrien Jean Baptiste Saint-Porchaire Toul Voir les détails
BERTHELOT Alexandre Henri Courlay Voir les détails
BERTHELOT Alexandre Henri Cléry-sur-Somme Voir les détails
BERTHELOT Alexandre Louis Joseph Luché-Thouarsais Poperinghe Voir les détails
BERTHELOT Alexandre Louis Joseph Voir les détails
BERTHELOT Alexandre Théophile Genneton Chaumont-sur-Aire Voir les détails
BERTHELOT Alexandre Théophile Voir les détails
BERTHELOT Baptiste Victor Antonin Breuil-Chaussée Saumur Voir les détails
BERTHELOT Constant Célestin Antoine Bressuire Rouvrel Voir les détails
BERTHELOT Constant Célestin Antoine Voir les détails
BERTHELOT Constant Georges Moncoutant Longueval-Barbonval Voir les détails
BERTHELOT Etienne Louis Auguste Breuil-Bernard (Le) Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERTHELOT Fridolin Pierre Henri Bressuire Dunkerque Voir les détails
BERTHELOT Georges Calixte Vernoux-en-Gâtine Vitry-le-François Voir les détails
BERTHELOT Georges Calixte Voir les détails
BERTHELOT Henri Eugène Largeasse Aubvillers Voir les détails
BERTHELOT Henri Eugène Voir les détails
BERTHELOT Jean Baptiste Beaulieu-sous-Bressuire Villers-Bretonneux Voir les détails
BERTHELOT Joseph Auguste Cirières Fromeréville-les-Vallons Voir les détails
BERTHELOT Joseph Firmin Tallud (Le) Poitiers Voir les détails
BERTHELOT Léopold Louis Beaulieu-sous-Bressuire Zonnebeke Voir les détails
BERTHELOT Léopold Louis Beaulieu-sous-Bressuire Zonnebeke Voir les détails
BERTHELOT Louis Henri Charles Pugny Troyes Voir les détails
BERTHELOT Raymond Marie Saint-Symphorien Herenthage Voir les détails
BERTHELOT Saintonge Joseph Chiché Verdun Voir les détails
BERTHEMER Désiré Airvault Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERTHIER Eugène Saint-Germier (79) Martincourt Voir les détails
BERTHIN Germain Adrien Camille Bouillé-Saint-Paul Poitiers Voir les détails
BERTHIN Germain Adrien Camille Voir les détails
BERTHIN Maurice Albert Bouillé-Saint-Paul Mayence Voir les détails
BERTHOMME René Henri Niort Langemark-Poelkapelle Voir les détails
BERTHON Edmond Germain Albert Coulon Zuydcoote Voir les détails
BERTHON Georges Lucien Crèche (La) Zonnebeke Voir les détails
BERTHON Olivier Chizé Smokvica Voir les détails
BERTHONNEAU Albert Maurice Saint-Varent Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
BERTHONNEAU Alexandre Gallia (croiseur) Voir les détails
BERTHONNEAU Antoine Alfred Gaston Henri Boussais Douaumont Voir les détails
BERTHONNEAU Antoine Alfred Gaston Henri Voir les détails
BERTHONNEAU Auguste Paizay-le-Tort Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BERTHONNEAU Auguste Eugène Saint-Sauveur Loos-en-Gohelle Voir les détails
BERTHONNEAU Célestin Joseph Massais Conty Voir les détails
BERTHONNEAU Fernand Léopold Moïse Saint-Varent Zeitenlik Voir les détails
BERTHONNEAU Fernand Léopold Moïse Voir les détails
BERTHONNEAU Pierre Constant LE-PIN (79) Zuydcoote Voir les détails
BERTHONNEAU Pierre Constant Voir les détails
BERTHONNEAUX Auguste Albert Montigné Dunkerque Voir les détails
BERTHONNIERE Louis Périgné Châlons-en-Champagne Voir les détails
BERTHOUIN André Ferdinand Souché Eix (55) Voir les détails
BERTHOUIN Louis Paul Fernand Prissé Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) Voir les détails
BERTHOUIN Louis Paul Fernand Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BERTHOUMIEUX Jean Paul Justin Revel Saint-Maixent (sans précisions) Voir les détails
BERTHOUMIEUX Jean Paul Justin Saint-Maixent-l'École Voir les détails
BERTHOUSE Daniel Saint-Barthélemy-Grozon Parthenay Voir les détails
BERTHOUSE Daniel Saint-Barthélemy-Grozon Parthenay Voir les détails
BERTHOUZE Daniel Parthenay Voir les détails
BERTIN Alexandre Léopold Azay-sur-Thouet Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BERTIN Alfred Joseph Saint-Pardoux Flaucourt Voir les détails
BERTIN Alphonse Eugène Capelle (La) Voir les détails
BERTIN Emile Célestin Alexandre Pougne-Hérisson Maurepas Voir les détails
BERTIN Fernand Alexandre Antoine Aiffres Gomont Voir les détails
BERTIN Fernand Jules Pougne-Hérisson Dunkerque Voir les détails
BERTIN François Séraphin Azay-sur-Thouet Réméréville Voir les détails
BERTIN Jean Baptiste Victor Châtillon-sur-Thouet Roclincourt Voir les détails
BERTIN Pascal Saint-Pardoux Ypres Voir les détails
BERTONNEAU Félix René Mougon Morains Voir les détails
BERTONNEAU Gaston Auguste Georges Firmin Mauléon Voir les détails
BERTONNEAU Gaston Auguste Georges Firmin Voir les détails
BERTONNEAU Xavier Auguste Florentin Medjerda (vapeur) Voir les détails
BERTRAND Albert Clément Cours Amiens Voir les détails
BERTRAND Alphonse Raoul Saint-Christophe-sur-Roc Réméréville Voir les détails
BERTRAND Alphonse Raoul Voir les détails
BERTRAND Amédée Joseph Alexandre Allonne Custines Voir les détails
BERTRAND Amédée Joseph Alexandre Voir les détails
BERTRAND Clément Henri Forêt-sur-Sèvre (La) Thionville Voir les détails
BERTRAND Clément Henri Gourgé Montauville Voir les détails
BERTRAND Constant Léonce Victor Ardin Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BERTRAND Constant Léonce Victor Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BERTRAND Emile Tillou Zonnebeke Voir les détails
BERTRAND Emile Louis Exireuil Gentelles Voir les détails
BERTRAND Emmanuel Victor Nueil-les-Aubiers Moulainville Voir les détails
BERTRAND Eugène Arçais Sommepy-Tahure Voir les détails
BERTRAND Evariste Cyprien Ernest Breuil-Chaussée Altengrabow Voir les détails
BERTRAND Evariste Cyprien Ernest Voir les détails
BERTRAND Fernand Magné Voir les détails
BERTRAND François Henri Courlay Sailly-Saillisel Voir les détails
BERTRAND François Henri Voir les détails
BERTRAND Henri Emile Octave Montigny Bras-sur-Meuse Voir les détails
BERTRAND Joseph Louis Juste Stanislas Courlay Douaumont Voir les détails
BERTRAND Joseph Louis Juste Stanislas Voir les détails
BERTRAND Julien André Oiron Verdun Voir les détails
BERTRAND Julien André Voir les détails
BERTRAND Julien Ernest Magné Loos-en-Gohelle Voir les détails
BERTRAND Léon Ovide Magné Chattancourt Voir les détails
BERTRAND Léon Ovide Magné Chattancourt Voir les détails
BERTRAND Léon Paul Henri Saint-Aubin-le-Cloud Verdun Voir les détails
BERTRAND Louis Marie Léon Sainte-Pezenne Loos-en-Gohelle Voir les détails
BERTRAND Marcel Alexandre Bressuire Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERTRAND Marcel Alphonse Ardin Ardin Voir les détails
BERTRAND Marcel Pierre Louis Beugnon (Le) Poperinghe Voir les détails
BERTRAND Maximilien Armand Antoine Saint-Rémy Fricourt Voir les détails
BERTRAND Maximilien Armand Antoine Voir les détails
BERTRAND Paul Louis René Saint Maixent Voir les détails
BERTRAND René Pouru-Saint-Remy Bressuire Voir les détails
BERTRAND René Pierre Faye-sur-Ardin Voir les détails
BES Jean Baptiste Joseph Justin Sainte-Geneviève-sur-Argence Parthenay Voir les détails
BESLY Ferdinand Ernest Magné LA-CHALADE (55) Voir les détails
BESLY Ferdinand Ernest Lachalade Voir les détails
BESNARD Henri Louis Genneton Bourges Voir les détails
BESSERON Auguste Joseph Théophane SAINT-LOUP-SUR-THOUET (79) CÔTE-304 (55) Voir les détails
BESSERON Auguste Joseph Théophane Esnes-en-Argonne Voir les détails
BESSINEAU Emmanuel Claude Niort Souchez Voir les détails
BESSON Amédée Séraphin Gustave Bretignolles Dobropol Voir les détails
BESSON Armand Alphonse Boësse Avocourt Voir les détails
BESSON Louis Pierre Victor Marie Joseph Mauzé-sur-le-Mignon Soudé Voir les détails
BESSON Louis Pierre Victor Marie Joseph Mauzé-sur-le-Mignon Soudé Voir les détails
BESSON Maurice Ernest Florent Cerizay Senlis Voir les détails
BESSON Octave Dominique Constant Luché-Thouarsais Hooge Voir les détails
BESSON Octave Dominique Constant Voir les détails
BESSONNET Elie Julien Emile Clazay Lachalade Voir les détails
BESSONNET Elie Julien Emile Voir les détails
BESSONNET Lucien Abel Voultegon Verdilly Voir les détails
BESSONNET Maurice Delphin Armand Clazay Mont-Notre-Dame Voir les détails
BESTARD Toussaint Florent Courlay VINGRE (02) Voir les détails
BESTARD Toussaint Florent Nouvron-Vingré Voir les détails
BETIER Albert Saint-Martin-de-Saint-Maixent Pilkem Voir les détails
BETIER Eugène Olivier Saint-Martin-de-Saint-Maixent Berméricourt Voir les détails
BETIER Eugéne Olivier Saint-Martin-de-Saint-Maixent Berméricourt Voir les détails
BETIER Louis Antoine Honoré Saint-Maxire Bagnères-de-Bigorre Voir les détails
BETIN François Soudan Belloy-en-Santerre Voir les détails
BETIN Julien Ernest Niort Sommepy-Tahure Voir les détails
BEUGNON Edouard André Lucien Terves Congis-sur-Thérouanne Voir les détails
BEUGNON Emile Henri Saint-Cyr-la-Lande Vého Voir les détails
BEUGNON Joseph Delphin Saint-Léger-de-Montbrun Xon Voir les détails
BEUGNON Joseph Delphin Lesménils Voir les détails
BEUGNON Louis Narcisse Mauzé-Thouarsais Arras Voir les détails
BEUGNON Maximin Georges Pierre Louin Saint-Brieuc Voir les détails
BEUNARD Jules Joseph Niort-la-Fontaine Marchéville-en-Woëvre Voir les détails
BEUNARD Jules Joseph Voir les détails
BEVILLE Emile Antonin Mauzé-Thouarsais Aubigny-en-Artois Voir les détails
BEVIN Théophile Auguste Melleran Romigny Voir les détails
BEZ Jean Baptiste Chaux (La) Niort Voir les détails
BIARDEAU Aristide Emile Pierrefitte Amiens Voir les détails
BIARDEAU Armand Célestin Saint-Martin-de-Sanzay Xon Voir les détails
BIARDEAU Armand Célestin Lesménils Voir les détails
BIARDEAU Omer Maximin Noirterre Bully-les-Mines Voir les détails
BIARNAIS André Melle Fontaine-lès-Clercs Voir les détails
BIBARD Alcide Amédée La Forêt sur Sèvres Thury en Valois Voir les détails
BIBARD Alcide Amédée Forêt-sur-Sèvre (La) Thury-en-Valois Voir les détails
BIBARD Henri Alexandre Montigny Roclincourt Voir les détails
BIBARD Henri Joseph Constant Le Pin Compiègne Voir les détails
BICHAUT Joseph Ferdinand Chapelle-Saint-Laurent (La) Lihons Voir les détails
BICHON Adrien Henri Gaston Gourgé Verdun Voir les détails
BICHON Célestin Charles Saint-Maixent-de-Beugné Fère-en-Tardenois Voir les détails
BICHON Eugène Adolphe SAINT-CLEMENTIN (79) Saint-Pol-sur-Ternoise Voir les détails
BICHON Eugène Jules Bressuire CEURIE (62) Voir les détails
BICHON Eugène Jules Écurie Voir les détails
BICHON Jean Baptiste Marc Saint-Maixent-de-Beugné Sapigneul Voir les détails
BICHON Jean Baptiste Marc Saint-Maixent-de-Beugné Sapigneul Voir les détails
BICHON Jean Omer Breuil-Chaussée Cerisy Voir les détails
BICHON Joseph Aristide Maximin Pougne-Hérisson Réméréville Voir les détails
BICHON Joseph Henri Marie Pin (Le) Voir les détails
BICHON Joseph Henri Marie Pin (Le) Mondement-Montgivroux Voir les détails
BICHON Marcel Alexandre Henri Moutiers-sous-Argenton Morains Voir les détails
BICHON Pierre Constant Chiché Morval Voir les détails
BICHOT Adrien Antonin Peyratte (La) Beuvardes Voir les détails
BICHOT Adrien Antonin Voir les détails
BICHOT Adrien Antonin Voir les détails
BICHOT André Joseph Jean Baptiste Moncoutant Aubvillers Voir les détails
BICHOT André Joseph Jean Baptiste Voir les détails
BICHOT André Joseph Jean Baptiste Voir les détails
BICHOT Antonin Valentin Ernest Moncoutant Roclincourt Voir les détails
BICHOT Antonin Valentin Ernest Voir les détails
BICHOT François Louis Edouard Saint-Paul-en-Gâtine Douaumont Voir les détails
BIDAULT André Désiré Noëllet Montalembert Voir les détails
BIDAULT Raphaël Clément Rigné Voir les détails
BIDEAU Alexandre Fenioux Compiègne Voir les détails
BIDET Armand Aubiers (Les) Troyon Voir les détails
BIDET Armand Voir les détails
BIEN Florent Joseph Saint-Aubin-de-Baubigné Zonnebeke Voir les détails
BIEN AIME Théophile Auguste Joseph Nueil-les-Aubiers Loos-en-Gohelle Voir les détails
BIENVENU Baptiste Honoré Philéas Chapelle-Thireuil (La) Esnes-en-Argonne Voir les détails
BIENVENU Baptiste Honoré Philéas Voir les détails
BIENVENU Germain Fridolin Verruyes Fayel (Le) Voir les détails
BIENVENU Germain Fridolin Voir les détails
BIENVENU Romain Ernest Verruyes Souchez Voir les détails
BIENVENU Romain Ernest Verruyes Souchez Voir les détails
BIGARREAU Aristide Vitré Marcelcave Voir les détails
BIGARREAU Aristide Voir les détails
BIGET François Maximilien Saint-Pardoux Bouconville-Vauclair Voir les détails
BIGET Jules Honoré Augustin Fernand Henri Vançais Blanzy-la-Salonnaise Voir les détails
BIGET Pierre Pamproux Wez Thuisy Voir les détails
BIGET Pierre Val-de-Vesle Voir les détails
BIGNONET Marc Albert Bressuire Vailly-sur-Aisne Voir les détails
BIGNONET Marc Albert Voir les détails
BIGNONET Maurice Germain Étusson Fricourt Voir les détails
BIGNONET Maurice Germain Voir les détails
BIGNONET René Henri Germain Mauléon Esnes-en-Argonne Voir les détails
BIGOT Alexandre Alphonse Clovis Beugnon (Le) Lachalade Voir les détails
BIGOT Armand Léon Aubiers (Les) Ypres Voir les détails
BIGOT Emile Louis Niort Flirey Voir les détails
BIGOT Ermite François Nueil-les-Aubiers Esnes-en-Argonne Voir les détails
BIGOT Frédéric Eugène Azay-sur-Thouet Jumigny Voir les détails
BIGOT Ludovic Edouard Joseph Irais Laucourt Voir les détails
BIGOT Ludovic Edouard Joseph Irais Laucourt Voir les détails
BIGOT Maurice Arsène Saurais Craonnelle Voir les détails
BIGOT Maurice Arsène Bouconville-Vauclair Voir les détails
BIGUET Izraël Narcisse Alexandre Gourgé Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BIGUET Louis Alexandre Gourgé QUENNEVIERES (60) Voir les détails
BIGUET Louis Alexandre Moulin-sous-Touvent Voir les détails
BIJU Marcel Ernest Alcide Saint-Jouin-de-Marnes Calonne (sans précisions) Voir les détails
BIJU Marcel Ernest Alcide Liévin Voir les détails
BILHEU Edouard Pugny Verdun Voir les détails
BILLARD Auguste Celles-sur-Belle Bertoncourt Voir les détails
BILLARD Fernand Louis Auguste Celles-sur-Belle Harbonnières Voir les détails
BILLARD Louis Maurice Celles-sur-Belle Celles-sur-Belle Voir les détails
BILLARD René Joseph Parthenay Verdun Voir les détails
BILLAUD Abel Joseph Saint Ange Clessé Aubvillers Voir les détails
BILLAUD Abel Joseph Saint Ange Voir les détails
BILLAUD Adolphe Sylvain Pugny Caix Voir les détails
BILLAUD Adolphe Sylvain Voir les détails
BILLAUD Augustin Aimé Lucien Combrand Zonnebeke Voir les détails
BILLAUD Fernand Verrines-sous-Celles Chail Voir les détails
BILLAUD Fernand Voir les détails
BILLAUD Gabriel Eugène Périgné Avocourt Voir les détails
BILLAUD Gabriel Eugène Auguste Bressuire COTE 304 (55) Voir les détails
BILLAUD Georges Emile Delphin Chanteloup Amiens Voir les détails
BILLAUD Georges Emile Delphin Voir les détails
BILLAUD Henri Paul Eugène Pugny Sommepy-Tahure Voir les détails
BILLAUD Justin Beaussais-Vitré Éparges (Les) Voir les détails
BILLAUD Marcel Albert Périgné Saconin-et-Breuil Voir les détails
BILLAUD Marie Joseph Montravers Rochefort Voir les détails
BILLAUD Pierre Eugène Avon Amiens Voir les détails
BILLEAU François Auguste Henri Chapelle-Largeau (La) Saint-Julien Voir les détails
BILLEAU Henri François Eugène Chapelle-Largeau (La) Manonville Voir les détails
BILLEAU Jean Baptiste Léon Louis Saint-Paul-en-Gâtine Dunkerque Voir les détails
BILLEAU Louis Georges Paul Champdeniers-Saint-Denis Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BILLEAU Louis Georges Paul Voir les détails
BILLEAU Louis Georges Paul Voir les détails
BILLEAUD Louis Anatole Saint-Varent Saint-Julien Voir les détails
BILLEROT Alexandre Ménigoute Moronvilliers Voir les détails
BILLEROT Clovis Vasles Flirey Voir les détails
BILLEROT Maurice Raymond Delphin Roger Louin Loos-en-Gohelle Voir les détails
BILLEROT Raymond Gaston Maurice Parthenay Somme-Tourbe Voir les détails
BILLIE Ernest Henri Niort Zonnebeke Voir les détails
BILLOCHON Henri Marcel Cherveux Calais Voir les détails
BILLON Emile Louis Auguste Ferrière-en-Parthenay (La) Loos-en-Gohelle Voir les détails
BILLON Emile Louis Auguste Voir les détails
BILLON Henri Vasles Wailly Voir les détails
BILLON Henri Voir les détails
BILLON Louis Marcel Etienne Saurais Étinehem Voir les détails
BILLON Louis Marcel Etienne Voir les détails
BILLOQUE Désiré Eugène Julien Chillou (Le) Villers-sur-Coudun Voir les détails
BILLOUIN Gustave Eugène Faye-l'Abbesse Côte 304 (55 - Meuse) Voir les détails
BILLOUIN Gustave Eugène Esnes-en-Argonne Voir les détails
BILLY Abel Isidore Saint-Porchaire Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BILLY Abel Isidore Saint-Porchaire Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BILLY Albert Louis Glénay Happencourt Voir les détails
BILLY Alexandre Augustin Courlay Froidmont-Cohartille Voir les détails
BILLY Alexandre Augustin Braye-en-Laonnois Voir les détails
BILLY Alexandre Henri Joseph Coulonges-Thouarsais Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
BILLY Alfred Célestin Cerizay Plateau des Courrieres Voir les détails
BILLY Alphonse Alexis René Noirterre Douaumont Voir les détails
BILLY Alphonse Alexis René Voir les détails
BILLY Alphonse Alexis René Noirterre Douaumont Voir les détails
BILLY Ambroise Louis Eugène Cerizay Verdun Voir les détails
BILLY André Courlay Bouchemaine Voir les détails
BILLY André Baptiste Joseph Courlay Cempuis Voir les détails
BILLY André Baptiste Joseph Voir les détails
BILLY André Baptiste Joseph Voir les détails
BILLY Anselme Eugène Aubiers (Les) Gournay-sur-Aronde Voir les détails
BILLY Anselme Eugène Voir les détails
BILLY Antonin Baptiste Neuvy-Bouin Gradobor Voir les détails
BILLY Aristide Clément Voultegon Rancourt Voir les détails
BILLY Aristide Séraphin Marcel Breuil-Chaussée Saint-Mandé Voir les détails
BILLY Armand Courlay Vlamertinge Voir les détails
BILLY Aubin Marcel Joseph Nueil-les-Aubiers Courcelles-sur-Aire Voir les détails
BILLY Baptiste Elie Moïse Montravers Reillon Voir les détails
BILLY Célestin Auguste Aubiers (Les) Thiaucourt Voir les détails
BILLY Célestin Auguste Aubiers (Les) Thiaucourt Voir les détails
BILLY Désiré Florent Delphin Saint-Loup-Lamairé Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BILLY Edmond Albert Célestin Noirterre Flèche (La) Voir les détails
BILLY Emile Marie Henri Forêt-sur-Sèvre (La) Courcy Voir les détails
BILLY Ernest Maurice Stanislas Saint-Loup-Lamairé Constantinople Voir les détails
BILLY Etienne Albert Moutiers-sous-Chantemerle Connantre Voir les détails
BILLY Eugène André Noirterre Orvillers-Sorel Voir les détails
BILLY Eugène Théophane Auguste Ronde (La) Douaumont Voir les détails
BILLY Eugène Théophane Auguste Voir les détails
BILLY Firmin Camille Terves Vauxaillon Voir les détails
BILLY François Arthur Beaulieu-sous-Bressuire Mans (Le) Voir les détails
BILLY Fridolin Firmin Courlay Chenevières Voir les détails
BILLY Georges Paul Aristide Largeasse Courcy Voir les détails
BILLY Gustave Victor Neuvy-Bouin Froidos Voir les détails
BILLY Gustave Victor Voir les détails
BILLY Henri Jacques Constant Saint-Aubin-de-Baubigné Voir les détails
BILLY Henri Jacques Constant Saint-Aubin-de-Baubigné Voir les détails
BILLY Henri Philippe Courlay Villers-Cotterêts Voir les détails
BILLY Henri Pierre Marie Saint-Pierre-à-Champ Ambly-Fleury Voir les détails
BILLY Joseph Auguste Coudre (La) Beaulne-et-Chivy Voir les détails
BILLY Joseph Auguste Vendresse-Beaulne Voir les détails
BILLY Joseph Clément Auguste Saint-André-sur-Sèvre La Boisselle Voir les détails
BILLY Joseph Clément Auguste Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
BILLY Jules Constant Etecin Boismé Sailly-Saillisel Voir les détails
BILLY Léon Arsène Missé Douaumont Voir les détails
BILLY Louis Adrien Boësse Morhange Voir les détails
BILLY Louis Adrien Voir les détails
BILLY Louis Antoine Boismé Transloy (Le) Voir les détails
BILLY Louis Firmin Boismé Loos-en-Gohelle Voir les détails
BILLY Louis Firmin Marcel Saint-Porchaire Zonnebeke Voir les détails
BILLY Maurice Gustave Daniel Viennay Toul Voir les détails
BILLY Moïse Alexis Cersay Ercheu Voir les détails
BILLY Moïse Firmin Neuvy-Bouin Vieux Voir les détails
BILLY Octave Louis Joseph Ronde (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BILLY Omer Joseph Maurice Sanzay Joppécourt Voir les détails
BILLY Pierre Paul Beaulieu-sous-Bressuire Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
BILLY Pierre Toussaint Henri Saint-Porchaire Paris 20e arrondissement Voir les détails
BILLY Théophile Louis Boësse Dugny-sur-Meuse Voir les détails
BILLY Victor Edouard Bressuire Bir-Sellam Voir les détails
BILLY Xavier Ernest Beaulieu-sous-Parthenay Sailly-Saillisel Voir les détails
BINEAU Emile Lorigné Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
BINEAU Louis Henri Emile Coulonges-Thouarsais Massiges Voir les détails
BINEAU Maximilien Eugène Saint-Martin-de-Sanzay Verdun Voir les détails
BINEAU Maximilien Eugène Voir les détails
BINTOT Gaston Louis Niort Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
BIRARD Charles Chapelle-Bâton (La) Jaulzy Voir les détails
BIRARD Hippolyte Saint-Christophe-sur-Roc Vauxaillon Voir les détails
BIRAUD Alcide Mauzé-sur-le-Mignon Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BIRAUD André Pierre Celles-sur-Belle Chavigny Voir les détails
BIRAUD Firmin André Joseph Ronde (La) Fère-Champenoise Voir les détails
BIRAUD Georges Henri Coulon Hérie-la-Viéville (Le) Voir les détails
BIRAUD Léonce Albert Moutiers-sous-Chantemerle Metz Voir les détails
BIRAUD Léonce Albert Voir les détails
BIRAUD Léopold LA FORET-SUR-SEVRE Barleux Voir les détails
BIRAUD Léopold Forêt-sur-Sèvre (La) Voir les détails
BIRAUD Marcel Félix LA FORET-SUR-SEVRE Pamiers Voir les détails
BIRAUD Marcel Félix Forêt-sur-Sèvre (La) Voir les détails
BIRAUD Maurice Joseph Moutiers-sous-Chantemerle Mourmelon-le-Petit Voir les détails
BIRAULT Alexandre Honoré Melleran Grivesnes Voir les détails
BIRAULT Clément Vançais Bautzen-Thouvenot (Meurthe et Moselle) Voir les détails
BIRAULT Clément Toul Voir les détails
BIRAULT Emile Saint-Florent Niort Voir les détails
BIRAULT Henri Léonce Vançais Sailly-Saillisel Voir les détails
BIRAULT Honoré Fomperron Hangest-en-Santerre Voir les détails
BIRAULT Joseph Auguste Ernest Cerizay Targette (La) Voir les détails
BIRAULT Joseph Auguste Ernest Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BIRAULT Jules Adrien Saint-Germier Grivesnes Voir les détails
BIRAULT Julien Souvigné Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BIRAULT Julien Louis Crèche (La) Thélus Voir les détails
BIRAULT Paul Sauzé-Vaussais Verdun Voir les détails
BIRAULT Samuel Exoudun Dinan Voir les détails
BIRE Emile François Florentin Scillé Montlhéry Voir les détails
BIRONNEAU Alexandre Jean Glénay Airvault Voir les détails
BIRONNEAU Armand Aimé Rochefort Parthenay Voir les détails
BIRONNEAU Edouard Valentin Saint-Loup-Lamairé Mourmelon-le-Petit Voir les détails
BIRONNEAU Henri Jean Joseph Saint-Loup-Lamairé Réchicourt-la-Petite Voir les détails
BIRONNEAU Henri Jean Joseph Voir les détails
BIRONNEAU Jean Joseph Marie Chanteloup Chenevières Voir les détails
BIRONNEAU Jean Joseph Marie Voir les détails
BIRONNEAU Jules Ernest Alexis Assais-les-Jumeaux Mont-Notre-Dame Voir les détails
BIRONNEAU Jules Fridolin Largeasse Sainte-Radegonde-en-Touraine Voir les détails
BIRONNEAU Maximin Brion-près-Thouet Voir les détails
BIRONNEAU Olive Marcel Léopold Lageon Parthenay Voir les détails
BIROT Auguste Charles Niort Lunéville Voir les détails
BIROT Edouard Henri Mazières-en-Gâtine Cormicy Voir les détails
BIROT Edouard Henri Mazières-en-Gâtine Cormicy Voir les détails
BIROT Elie Jules Henri Combrand Bagneux Voir les détails
BIROT Elie Jules Henri Combrand Bagneux Voir les détails
BIROT Firmin Léon Mazières-en-Gâtine Grafenwöhr Voir les détails
BIROT Florentin Bernard Verruyes Joppécourt Voir les détails
BIROT Gaston Marcel Saint-Lin Nancy Voir les détails
BIROT Gaston Marcel Saint-Lin Nancy Voir les détails
BIROT Henri Victorien Verruyes Bouleuse Voir les détails
BIROT Maurice Saint-Lin Voir les détails
BIROT Maurice Prosnes Voir les détails
BIROT Raoul Ernest Emile Parthenay Vauquois Voir les détails
BISLEAU Jean Baptiste Courlay Hon-Hergies Voir les détails
BISLEAU Jean Baptiste Voir les détails
BITAUD Joseph Louis Saint-Aubin-de-Baubigné Vauxaillon Voir les détails
BITAUDEAU Alexis Clément Brion Cravant Voir les détails
BITAUDEAU Léopold Fernand Raymond Coulonges-Thouarsais Pressoir Voir les détails
BITAUDEAU Louis Eugène Alexandre Brion Loos-en-Gohelle Voir les détails
BITEAU Henri Joseph Saint-Jouin-sous-Châtillon Nouvron-Vingré Voir les détails
BITEAU Théophile Auguste Georges Saint-Aubin-de-Baubigné Loos-en-Gohelle Voir les détails
BITEAUDEAU Joseph Alphonse Marie Chapelle-Largeau (La) Morhange Voir les détails
BITEAUDEAU Joseph Alphonse Marie Chapelle-Largeau (La) Morhange Voir les détails
BITTON François Mauléon Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BITTON Jules François Joseph Lucien Saint-Jouin-sous-Châtillon Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BLAIS Albert Lageon Roclincourt Voir les détails
BLAIS André Alphonse Xavier Saint-Aubin-le-Cloud Châtelraould-Saint-Louvent Voir les détails
BLAIS Antonin Arthur Martial La Chapelle Thireuil Niort Voir les détails
BLAIS Antonin Arthur Martial Chapelle-Thireuil (La) Voir les détails
BLAIS Antonin Gabriel Bretignolles Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BLAIS Aristide Alexandre Bressuire Senne Voir les détails
BLAIS Désiré Aimé Auguste Fontenay Rohans Calleux en Santerre Voir les détails
BLAIS Désiré Aimé Auguste Cayeux-en-Santerre Voir les détails
BLAIS Désiré Aimé Auguste Frontenay-Rohan-Rohan Voir les détails
BLAIS Edmond Martial Saint Aubin Le Cloud La Chappelle Monthaudon Voir les détails
BLAIS Edmond Martial Saint-Aubin-le-Cloud Chapelle-Monthodon (La) Voir les détails
BLAIS Edmond Victorien Largeasse Remereville Voir les détails
BLAIS Edmond Victorien Réméréville Voir les détails
BLAIS Ernest Pierre Peyrasse Vaux Voir les détails
BLAIS Ernest Pierre Voir les détails
BLAIS Georges Frédéric Largeasse Bonneval Voir les détails
BLAIS Henri Benjamin Cirières Juvigny Voir les détails
BLAIS Henri Clément Seilles Beauséjour Voir les détails
BLAIS Henri Clément Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BLAIS Isidore Xavier Allonne Villers Marmery Voir les détails
BLAIS Isidore Xavier Villers-Marmery Voir les détails
BLAIS Jean Auguste Secondigny Séry Voir les détails
BLAIS Jean Auguste Cléry-sur-Somme Voir les détails
BLAIS Joseph Delphin Louis Brétignolles Côte 304 Voir les détails
BLAIS Joseph Delphin Louis Esnes-en-Argonne Voir les détails
BLAIS Joseph Eugène Boismé Bouconville-Vauclair Voir les détails
BLAIS Joseph Eugène Boismé Voir les détails
BLAIS Joseph François Pougne Hérisson Jonchery Voir les détails
BLAIS Louis Alexandre Thénezay Voir les détails
BLAIS Louis Alexandre Prosnes Voir les détails
BLAIS Marcel Emile Terves Solesmes Voir les détails
BLAIS Marcel Pierre Bressuire Fontenoy Voir les détails
BLAIS Paul Joseph Brétgnolles Fontainebleau Voir les détails
BLAIS Pierre Auguste La Ferriere Saint Julien Voir les détails
BLAIS Pierre Auguste Saint-Julien Voir les détails
BLAIS Théophile Albert Camille La Ferriere Orfeuil Voir les détails
BLAIS Théophile Albert Camille Ferrière-en-Parthenay (La) Semide Voir les détails
BLAIS Xiste Julien Fénioux Saint Vincent Rossignol Voir les détails
BLAIS Xiste Julien Saint-Vincent Voir les détails
BLAIS Xiste Julien Voir les détails
BLANC Benoît François Bort-les-Orgues Bressuire Voir les détails
BLANC Pascal Philippe Jérôme Azay-le-Brûlé Availles-Limouzine Voir les détails
BLANC Pascal Philippe Jérôme Voir les détails
BLANCHARD Alphonse Exoudun Langemark-Poelkapelle Voir les détails
BLANCHARD Aristide Exoudun Bouvancourt Voir les détails
BLANCHARD Asquis Stanislas Chey Guéret Voir les détails
BLANCHARD Auguste Cléophas Chiché Loos-en-Gohelle Voir les détails
BLANCHARD Auguste Cléophas Voir les détails
BLANCHARD Célestin Pierre Raoul Combrand Sommepy-Tahure Voir les détails
BLANCHARD Constant Florentin Clessé Aix-Noulette Voir les détails
BLANCHARD Constant Florentin Voir les détails
BLANCHARD Edouard Louis Ernest Saint-Aubin-le-Cloud OEuilly Voir les détails
BLANCHARD Gaston Ernest Niort Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) Voir les détails
BLANCHARD Gaston Ernest Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BLANCHARD Gaston Joseph Chiché Muirancourt Voir les détails
BLANCHARD Gaston Joseph Voir les détails
BLANCHARD Henri Eugène Chenay Esnes-en-Argonne Voir les détails
BLANCHARD Henri Eugène Voir les détails
BLANCHARD Louis Mairé-Levescault Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BLANCHARD Pierre Augustin Victor Thénezay Fréniches Voir les détails
BLANCHARD Pierre Augustin Victor Voir les détails
BLANCHARD Roger André Lezay Massiges Voir les détails
BLANCHARD Théophile Fontenille-Saint-Martin-d'Entraigues Saint-Julien Voir les détails
BLANCHARD Théophile Léon Chey Poperinghe Voir les détails
BLANCHET Auguste Henri Pierre Villemain Voir les détails
BLANCHET Georges Léon Pierre Saint-André-sur-Sèvre Dieulouard Voir les détails
BLANCHET Henry Léon Niort Paris Voir les détails
BLANCHET Marius Joseph Jacques Moncoutant Hénu Voir les détails
BLANCHET Maurice Charles Clément Saint-Florent Douaumont Voir les détails
BLANCHET René Jèrôme Thouars Rubescourt Voir les détails
BLANCHET René Jèrôme Voir les détails
BLANCHET René Jérôme Thouars Rubescourt Voir les détails
BLANCHETON Célestin Joseph Marcel Azay-sur-Thouet Crécy-au-Mont Voir les détails
BLANCHETON Gaston Victor Désiré Parthenay Saint-Remy-sur-Bussy Voir les détails
BLANCHIER Pierre François Saint-Médard Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
BLANCHIER Pierre Ulysse Alexandre Secondigné-sur-Belle Saint-Julien Voir les détails
BLANCHIN Auguste Adrien Boismé Villeneuve-Saint-Germain Voir les détails
BLANDIN Joseph Pierre Saint-Pierre-des-Échaubrognes Morains Voir les détails
BLANGHARD Gaston Joseph Chiché Muirancourt Voir les détails
BLANLOEIL Bernard Marie Joseph Eugène Mauléon Écurie Voir les détails
BLANQUIE Rouval Niort Fontainebleau Voir les détails
BLATTEAU Marcel Rigné Voir les détails
BLATTEAU Marcel Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BLAU Jean Baptiste André Fénery Récicourt Voir les détails
BLAUD Alexandre Honoré Saint-Marc-la-Lande Récicourt Voir les détails
BLAUD Louis Eugène Saint-Aubin-le-Cloud Vlamertinge Voir les détails
BLAY Edmond Louis Joseph Coulonges-Thouarsais Morhange Voir les détails
BLAY Edmond Louis Joseph Voir les détails
BLAY Florentin Antonin Largeasse Kenali Voir les détails
BLAY Florentin Antonin Kénali Voir les détails
BLAY Henri Julien Pougne-Hérisson Bixschoote Voir les détails
BLAY Jean Paul Amédée Vautebis Bauzemont Voir les détails
BLEAU Georges Zacharie Allonne Seuil-d'Argonne Voir les détails
BLEAU Georges Zacharie Allonne Seuil-d'Argonne Voir les détails
BLEAU Marcel Alexandre Allonne Avocourt Voir les détails
BLED Alphonse Germain Sainte-Pezenne Vakufkoj Voir les détails
BLEYZAC Louis Jean Félix Thouars Verdun Voir les détails
BLIN Alexandre Joseph Jean Baptiste Saint-Aubin-de-Baubigné Voir les détails
BLIN Henri Joseph Saint-Aubin-de-Baubigné Wacquemoulin Voir les détails
BLIN Louis Auguste Nuillé-le-Jalais Niort Voir les détails
BLOCHAT Joseph Victor Louis Courlay Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BLOCHAT Joseph Victor Louis Voir les détails
BLOND Maurice Louis Saint-Maurice-la-Fougereuse Nomeny Voir les détails
BLOND Maurice Louis Saint-Maurice-la-Fougereuse Nomeny Voir les détails
BLONDEAU Alcide Vouillé Poivres Voir les détails
BLOT Gustave Constant Amailloux Prosnes Voir les détails
BLOT Louis Paul Maurice Saint-Pierre-à-Champ Missy-aux-Bois Voir les détails
BLOT Raymond Maximin Ernest Chiché Attichy Voir les détails
BLOUIN Auguste Arthur Chanteloup Zonnebeke Voir les détails
BLUMEREAU Marie Jean Denys Rom Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
BLUMEREAU Marie Jean Denys Liévin Voir les détails
BLUMEREAU Marie Jean Denys Rom (79) Voir les détails
BLUTEAU Adrien Gaston Saint-Maixent (sans précisions) Voir les détails
BLUTEAU Albert Roger Jules Marie Antoine Moncoutant Verdun Voir les détails
BLUTEAU Henri Pierre Joseph Bressuire Montvoisin (51 - Marne) Voir les détails
BLUTEAU Henri Valentin Octave Chapelle-Saint-Laurent (La) Leuilly-sous-Coucy Voir les détails
BLUTEAU Jules Emile Fénery Istanbul Voir les détails
BLUTEAU Louis Eugène Delphin Thouars Voir les détails
BLUTEAU Octave Antonin Saint-Paul-en-Gâtine Esnes-en-Argonne Voir les détails
CACAULT Eugène Théodule Clément Moutiers (sans précisions) Cugand Voir les détails
CACAULT Léon Maurice Thouars Roanne Voir les détails
CACOUAULT Ferdinand Chavagné Mamers Voir les détails
CACOUAULT Simon Daniel Pierre Ménigoute Lagny Voir les détails
CADET Constant François Amailloux Sompuis Voir les détails
CADET Louis Charles Gustave Azay-sur-Thouet Niort Voir les détails
CADET Louis Charles Gustave Azay-sur-Thouet Niort Voir les détails
CADET Paul Théodore Azay-sur-Thouet Damloup Voir les détails
CADILLAT Raymond Hypolyte Louis Frontenay-Rohan-Rohan Blagny Voir les détails
CADORET Désiré Saint-Gelais Béjaïa (ex Bougie) (ex département de Constantine) Voir les détails
CADORET Désiré Voir les détails
CADU Alexandre Louis François Mauzé-Thouarsais Bar-le-Duc Voir les détails
CADU Alexandre Louis François Voir les détails
CADU Alphonse Joseph Etienne Chiché Vienne-le-Château Voir les détails
CADU Antoine Henri Chanteloup Chavigny Voir les détails
CADU Antoine Henri Voir les détails
CADU Baptiste Marcel Zéphirin Amailloux Vaux-la-Grande Voir les détails
CADU Baptiste Marcel Zéphirin Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CADU Charles Victor Missé Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CADU Joseph Louis Chiché Pithiviers Voir les détails
CADU Jules Joseph Marcel Chanteloup Douai Voir les détails
CADU Jules Joseph Marcel Chanteloup Douai Voir les détails
CADU Léon Marcelin Mauzé-Thouarsais Prosnes Voir les détails
CADU Marcellin Edmond Henri Pugny Vatry Voir les détails
CADU Maximin Joseph Chiché Berthonval Voir les détails
CADU Maximin Joseph Mont-Saint-Éloi Voir les détails
CADUC Jacques Henri Courlay Loos-en-Gohelle Voir les détails
CADUC Jacques Henri Voir les détails
CAHAGNET Joseph Marie Remy Niort Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CAHAGNET Joseph Marie Remy Voir les détails
CAIL Charles Edmond Brieuil-sur-Chizé Revigny-sur-Ornain Voir les détails
CAIL Ernest Ménigoute Bellefontaine Voir les détails
CAIL Georges Louis Niort Meaux Voir les détails
CAIL Georges Louis Voir les détails
CAIL Jean Baptiste Échiré Paris Voir les détails
CAIL Louis Victor René Clessé Béthincourt Voir les détails
CAIL Maurice Antoine Mazières-en-Gâtine Santenay Voir les détails
CAIL Maurice Marie Antoine Mazières-en-Gâtine Santenay Voir les détails
CAIL Thiburce Octave Loizé Massiges Voir les détails
CAIL Victor Clavé Cannes Voir les détails
CAILBAULT Edmond Mougon Verdun Voir les détails
CAILBAULT Raymond Aristide Vouillé Cholet Voir les détails
CAILBAULT Raymond Aristide Vouillé Cholet Voir les détails
CAILLAU Jean Alfred Gabriel Le Temple Loos Voir les détails
CAILLAUD Abel Firmin Paul Vernoux-en-Gâtine Bordeaux Voir les détails
CAILLAUD Alexandre Victor Léon Secondigny Zonnebeke Voir les détails
CAILLAUD André Saint-Maixent (sans précisions) Vauquois Voir les détails
CAILLAUD Armand Clément Saint-Jouin-sous-Châtillon Douaumont Voir les détails
CAILLAUD Armand Paul André Chapelle-Largeau (La) Verdun Voir les détails
CAILLAUD Charles Henri Edmond Montravers Dijon Voir les détails
CAILLAUD Clément Eugène Pierre Petite-Boissière (La) Zuydcoote Voir les détails
CAILLAUD Clément Eugène Pierre Voir les détails
CAILLAUD Florent Alphonse René Pin (Le) Crécy-au-Mont Voir les détails
CAILLAUD François Joseph René Breuil-sous-Argenton (Le) Vlamertinge Voir les détails
CAILLAUD Ismaël Fernand Eugène Largeasse Neuvillette (La) Voir les détails
CAILLAUD Jean Baptiste Mairé-Levescault Estrées (sans précisions) Voir les détails
CAILLAUD Jean Baptiste Estrées-Deniécourt Voir les détails
CAILLAUD Joseph Allonne Baconnes Voir les détails
CAILLAUD Joseph Auguste Florentin Pin (Le) Herenthage Voir les détails
CAILLAUD Jules Louis Marcel Leignes-sur-Fontaine Niort Voir les détails
CAILLAUD Jules Victor Fomperron Pernant Voir les détails
CAILLAUD Kléber Marin Lucien Petite-Boissière (La) Neuilly-Saint-Front Voir les détails
CAILLAUD Louis Auguste Saint-Porchaire Villers-Cotterêts Voir les détails
CAILLAUD Maximilien Saint-Étienne-la-Cigogne Limoges Voir les détails
CAILLAUD Pascal Alphonse Daniel Allonne Dijon Voir les détails
CAILLAULD Honoré Joseph Chiché Voir les détails
CAILLAULT Pierre Auguste François Breuil-sous-Argenton (Le) Zonnebeke Voir les détails
CAILLE Camille Marcel Arçais Belloy-en-Santerre Voir les détails
CAILLE Edmond Alexandre Coulon Réméréville Voir les détails
CAILLEAU Charles Montravers Dijon Voir les détails
CAILLEAU Louis Augé Zuydcoote Voir les détails
CAILLEAU Louis François Henri Saint-André-sur-Sèvre Ban-de-Sapt Voir les détails
CAILLEAU Mathurin Vincent Augustin Marie Puy-Saint-Bonnet (Le) Verdun Voir les détails
CAILLEAU Mathurin Vincent Augustin Marie Puy-Saint-Bonnet (Le) Verdun Voir les détails
CAILLEAU Mathurin Vincent Augustin Marie Joseph Puy-Saint-Bonnet (Le) Voir les détails
CAILLEAU Victor Chapelle-Bâton (La) Langemark-Poelkapelle Voir les détails
CAILLEAUD Antonin Victorien Auguste Cirières Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CAILLEAUD Antonin Victorien Auguste Voir les détails
CAILLEBAULT Julien Augé Monchy (sans précisions) Voir les détails
CAILLER Eugène Victor Saint-Maixent-l'École Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CAILLER Henri François Saint-Julien Voir les détails
CAILLER Lucien Henri Niort Nancy Voir les détails
CAILLET Henri Prailles Tartiers Voir les détails
CAILLET Jules Simon Louis Saint-Georges-de-Noisné Langemark-Poelkapelle Voir les détails
CAILLETON Alexandre Maximin Chapelle-Saint-Laurent (La) Beauvais Voir les détails
CAILLETON François Auguste Chapelle-Saint-Laurent (La) Cerny-en-Laonnois Voir les détails
CAILLETON Henri René Genneton Wailly Voir les détails
CAILLETON Victor Adolphe François Bretignolles Zonnebeke Voir les détails
CAILLON Camille Coutières Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CAILLON Fernand Félix Souché Villers-Cotterêts Voir les détails
CAILLON François Chapelle-Bâton (La) Loos-en-Gohelle Voir les détails
CAILLON Gustave Joseph Parthenay Méry-la-Bataille Voir les détails
CAILLON Henri Chapelle-Bâton (La) Carlepont Voir les détails
CAILLON Jacques Louis Chapelle-Bâton (La) Estrée-Cauchy Voir les détails
CAILLON Jean Fénery Rossignol Voir les détails
CAILLON Léo Emile Fressines Herlanzy Voir les détails
CAILLON Louis Léonce Magné Nouvron-Vingré Voir les détails
CAILLON Louis Roger Saint-Maixent-l'École Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
CAILLON Moïse Azaël Paul Joseph Lhoumois Laucourt Voir les détails
CAILLON Moïse Azaël Paul Joseph Lhoumois Laucourt Voir les détails
CAILLON Raoul Optat Maurice Parthenay Jouy Voir les détails
CAILLON Raoul Optat Maurice Parthenay Jouy Voir les détails
CAILLON Victor Léon Surin Paris 5e arrondissement Voir les détails
CAILTON armand constant Villiers-en-Plaine Trigny Voir les détails
CAILTON Gédéon Léopold Villiers-en-Plaine Laître-sous-Amance Voir les détails
CALLEAU Arsène Zacharie Fernand Beugnon (Le) Loos-en-Gohelle Voir les détails
CALOUX Charles Pierre Gustave Missé Herenthage Voir les détails
CALOUX Charles Pierre Gustave Missé Herenthage Voir les détails
CAMARET Emmanuel Edouard Absie (L') Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CAMBIER Henri Pierre Lille Thouars Voir les détails
CAMET Alcide Brioux-sur-Boutonne Rochefort Voir les détails
CAMISARD Pierre Alexandre Étusson Novion-Porcien Voir les détails
CAMPAIN Auguste Louis Nanteuil Bussy-le-Château Voir les détails
CAMUS Edouard Henri Lyon Voir les détails
CAMUS Edouard Henri Lyon 3e arrondissement Voir les détails
CAMUS Pierre Louis Saint-Pierre-des-Échaubrognes Saint-Julien Voir les détails
CANIOT Antonin Auguste Vernoux-en-Gâtine Sailly-Saillisel Voir les détails
CANIOT Gustave Alexandre Victor Vernoux-en-Gâtine Fleury-sur-Aire Voir les détails
CANIVET Jean Valentin François Niort Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) Voir les détails
CANIVET Jean Valentin François Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
CANON Alexandre Clementin Lorigné Boureuilles Voir les détails
CANON Gustave Chey Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CANON Louis Baptiste Eléonor Lorigné Lachalade Voir les détails
CANTE Elie Maurice Niort Lachalade Voir les détails
CANTE Gaston Louis Mothe-Saint-Héray (La) Varennes-en-Argonne Voir les détails
CANTE Jacques Charles Cherveux Bully-les-Mines Voir les détails
CANTE Jacques Charles Voir les détails
CANTEAU Henri Célestin Boësse Tulle Voir les détails
CANTET Alexandre Secondigny Esnes-en-Argonne Voir les détails
CANTET Aristide Joseph Raphaël Talluc (79) Meaux Voir les détails
CANTET Auguste Jules Absie (L') Parroy Voir les détails
CANTET Baptiste Gédéon Beugnon (Le) Sansogneux (55) Voir les détails
CANTET Baptiste Gédéon Samogneux Voir les détails
CANTET Desiré Hyancinthe Felix Secondigny Neuvy-Bouin Voir les détails
CANTET François Adrien Absie (L') Voir les détails
CANTET François Jean Allonne Berméricourt Voir les détails
CANTET Gabriel Felix Philibert Pompaire Hooge Voir les détails
CANTET Georges Edouard Saint-Pardoux Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
CANTET Jean Célestin Joseph Secondigny Villers-Cotterêts Voir les détails
CANTET Léon Albert Auguste Saint-Pardoux Baulne-en-Brie Voir les détails
CANTET Victor Marcellin Maximin La Chapelle Saint Laurent (79) Fignières Voir les détails
CANTINEAU Silas Victor Villiers-en-Bois Apremont-la-Forêt Voir les détails
CANU Pierre Louis Auguste Bressuire Moudros - île de Lemnos Voir les détails
CAPELLO Adolphe Jean Thouars Sens Voir les détails
CAPILLON Edgard Georges Marie Saint-Maixent (sans précisions) OEuilly Voir les détails
CAPILLON Edgard Georges Marie Voir les détails
CAPILLON Georges Maurice Niort Zonnebeke Voir les détails
CAPITAINE Hervé Marie Quimper Thouars Voir les détails
CAQUINEAU Alexandre Louis Elie Coulon Soyécourt Voir les détails
CAQUINEAU Etienne Antoine Saint-Paul-en-Gâtine Banogne-Recouvrance Voir les détails
CAQUINEAU Gaston Emile Coulon Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
CAQUINEAU Gaston Emile Voir les détails
CAQUINEAU Maudé Edmond Coulon Zonnebeke Voir les détails
CARCAULT Calixte Auguste Moncoutant Verdun Voir les détails
CARDIN Baptiste Julien Saint-Pardoux Réméréville Voir les détails
CARDIN Léopold Hanc Flirey Voir les détails
CARDIN Maurice Hanc Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CARDINAUD Raymond Joseph Bourdet (Le) Zonnebeke Voir les détails
CARDINAUD Rémi Henri Saint-Georges-de-Rex Saconin-et-Breuil Voir les détails
CARDINEAU Clément Gabriel Théodore Beaulieu-sous-Bressuire Douaumont Voir les détails
CARDINEAU Firmin Calixte Saint-Pardoux Loos-en-Gohelle Voir les détails
CARDINEAU Joseph Louis Ernest Saint-Pardoux Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CARDINEAU Léon Paul Pierre Chapelle-Bertrand (La) Cerny-en-Laonnois Voir les détails
CARDINEAU Théodore Eugene Saint-Pardoux Écury-sur-Coole Voir les détails
CARE Léon Alfred Condé en Brie Niort Voir les détails
CARIOU Jean Yves Pleyber-Christ Thouars Voir les détails
CARMIN Albert Auguste Gournay-Loizé Potyze Voir les détails
CARRE Charles Edmond Sainte-Pezenne Voir les détails
CARRE Jean Amand Niort Metz Voir les détails
CARRE Marcel Lucien Fernand Soulièvres Paris 17e arrondissement Voir les détails
CARRE Marcel Lucien Fernand Soulièvres Paris 17e arrondissement Voir les détails
CARREAU Alfred Louis Delphin Châtillon sur thouët St Julien ( Belgique ) Voir les détails
CARREAU Alfred Louis Delphin Saint-Julien Voir les détails
CARREAU Léon Paul Albert Parthenay Ville-sur-Cousances Voir les détails
CARRIERE Georges Auguste Emile Roquefort-sur-Soulzon Niort Voir les détails
CARTAIS Théophile Messé Esnes-en-Argonne Voir les détails
CARTEAU Clovis Auguste Vernoux-en-Gâtine Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
CARTIER Albert Alphonse Fenioux Saint-Brieuc Voir les détails
CARTIER Alphonse Sepvret Paissy Voir les détails
CARTIER Gabriel Jean Mauzé-sur-le-Mignon Surgères Voir les détails
CARTIER Maxime Xavier Saint-Paul-en-Gâtine Aubréville Voir les détails
CARTON Léon Georges Alphonse Lageon Mourmelon-le-Grand Voir les détails
CARTON Léon Georges Alphonse Voir les détails
CASSAGNE Gaston René Parthenay Blesmes Voir les détails
CASSEGRAIN Marcel Emile Borcq-sur-Airvault Cuffies Voir les détails
CASTETS Jean Marie Bonrepos Saint-Maixent-l'École Voir les détails
CASTIN Alphonse Henri Honoré Verruyes Pontavert Voir les détails
CASTIN Faldoni Aglophile Mothe-Saint-Héray (La) Esnes-en-Argonne Voir les détails
CASTIN Ferdinand Louis Vautebis Strasbourg Voir les détails
CASTIN Louis Alfred Saivres Bouconville Voir les détails
CASTOR Louis Eugène Brioux-sur-Boutonne Sains-en-Gohelle Voir les détails
CATEAU Dominique Louis Emile Chapelle-Saint-Laurent (La) Réméréville Voir les détails
CATHELINEAU Charles Georges Marcellin Lhoumois Jonchery-sur-Vesle Voir les détails
CATHELINEAU Charles Georges Marcellin Voir les détails
CATHELINEAU Henri Eugène Breuil-sous-Argenton (Le) Courtémont Voir les détails
CATHELINEAU Léopold Armand Cours Chambry Voir les détails
CATHELINEAU Marcel Philibert Lhoumois Hartmannswillerkopf Voir les détails
CATHELINEAU Marcel Philibert Voir les détails
CATROUX Louis Marie Saint-Pierre-à-Champ Harbonnières Voir les détails
CATTEAU Georges Arthur Roncq Niort Voir les détails
CAULT Raoul Saivres Sainte-Menehould Voir les détails
CAUNIER Louis Adolphe Saint-Maixent-l'École Passel Voir les détails
CAUSSE André Ludovic Marcel Pouzols Niort Voir les détails
CAUVEAU Louis Baptiste Saint-Aubin-de-Baubigné Schratzmannele Voir les détails
CAVAILLES Jean Alfred Niort Sommepy-Tahure Voir les détails
CAVIER Eugène Alfred Niort Loos-en-Gohelle Voir les détails
CELEREAU Léon Paul Mazière (sans indication) 79-Deux-Sèvres Biermont Voir les détails
CELEREAU Vilmont Victor Mazières-en-Gâtine Saint-Pol-sur-Ternoise Voir les détails
CELERIER Gilbert Delphin Niort Maurepas Voir les détails
CELERIER Gilbert Delphin Voir les détails
CELERIER Gilbert Delphin Voir les détails
CELESTIN Jules Alexandre Azay-le-Brûlé Mantes-la-Jolie Voir les détails
CELESTIN Jules Alexandre Azay-le-Brûlé Mantes-la-Jolie Voir les détails
CELLIER Louis Loubigné Calvados (bateau sans précisions) Voir les détails
CERCEAU André Charles Henri Pin (Le) Bras-sur-Meuse Voir les détails
CERTAIN Louis Lezay Zonnebeke Voir les détails
CERTAIN Louis Aimé Exoudun Avocourt Voir les détails
CERTIER Augustin Gournay-Loizé Ressons-sur-Matz Voir les détails
CESBRON Aimé Eugène Saint-Jouin-sous-Châtillon Cappy Voir les détails
CESBRON Albert Auguste Niort Tatahouine Voir les détails
CESBRON Baptiste Joseph Clazay Cherbourg-Octeville Voir les détails
CESBRON Eugène Clazay Noeux-les-Mines Voir les détails
CHABANNE Samuel Paul Joseph Thénezay Éparges (Les) Voir les détails
CHABANNE Samuel Paul Joseph Voir les détails
CHABAUTY Aristide Armand Jean Saint-Varent Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
CHABAUTY Aristide Armand Jean Voir les détails
CHABAUTY Auguste Désiré Constant Maisontiers Frezenberg Voir les détails
CHABAUTY Camille Louis Saint-Sauveur Châlons-en-Champagne Voir les détails
CHABAUTY Camille Louis Voir les détails
CHABAUTY Louis René Courlay Avocourt Voir les détails
CHABOISSEAU André Frontenay-Rohan-Rohan Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CHABOT Celestin Elie Arçais Éparges (Les) Voir les détails
CHABOT Clément Pamproux Voir les détails
CHABOT Dominique Martial Niort Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CHABOT Ernest Saint-Germier Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
CHABOT Gustave Vouillé Zonnebeke Voir les détails
CHABOURNEAU Maurice Henri Bienvenu Niort Zonnebeke Voir les détails
CHABOUTY Alexandre Auguste Joseph Clessé Zuydcoote Voir les détails
CHABOUTY Alexandre Auguste Joseph Clessé Zuydcoote Voir les détails
CHABRIER Emile René Chef-Boutonne Hooglède Voir les détails
CHADEAU Maurice Thouars Zuydcoote Voir les détails
CHAIGNAUD Pierre Louis Honoré Petite-Boissière (La) Barzy-sur-Marne Voir les détails
CHAIGNE Armand Pierre Saivres Châtel-Guyon Voir les détails
CHAIGNE Armand Pierre Saivres Châtel-Guyon Voir les détails
CHAIGNE Auguste Antonin François Plessé Verdun Voir les détails
CHAIGNE Auguste Pierre Saint Porchaire Hannapes Voir les détails
CHAIGNE Célestin Roger Salles Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHAIGNE Célestin Roger Voir les détails
CHAIGNE Clement Baptiste Bernard Saint-Georges-de-Noisné Malancourt Voir les détails
CHAIGNE Ernest Désiré Azay-le-Brûlé Thierville-sur-Meuse Voir les détails
CHAIGNE Eugène Jean Baptiste Gourgé Cerna (La) (fleuve) Voir les détails
CHAIGNE Eugène Jean Baptiste Bitola (ex Monastir) Voir les détails
CHAIGNE Ferdinand Eugène Fénery Rarécourt Voir les détails
CHAIGNE Hermogène Marcel Alcide Allonne Saintes Voir les détails
CHAIGNE Honoré Celestin Verruyes Bours Voir les détails
CHAIGNE Jean Baptiste Saint Georges de Noisné La Fontenelle Voir les détails
CHAIGNE Jean Baptiste Ban-de-Sapt Voir les détails
CHAIGNE Léopold Louis Saint- Mars-La-Lande Angres Voir les détails
CHAIGNE Léopold Louis Voir les détails
CHAIGNE Omer Louis Delphin Saint Georges de Noisné Saint Georges de Noisné Voir les détails
CHAIGNE Omer Louis Delphin Saint-Georges-de-Noisné Voir les détails
CHAIGNE Théophile Saint Georges de Noisné Malmaison (La) Voir les détails
CHAIGNE Valentin Eugène Etireuil Zaunaleck Voir les détails
CHAIGNE Victor Aristide Emile Parthenay Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHAIGNEAU Alexandre Ménigoute Amiens Voir les détails
CHAIGNEAU Alexandre Ménigoute Amiens Voir les détails
CHAIGNEAU André Auguste Niort Cutry Voir les détails
CHAIGNEAU Emile Adrien Assais Verdun Voir les détails
CHAIGNEAU Emile Henri Augé Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
CHAIGNEAU Eugène Alexandre Sainte Pézenne Verdun Voir les détails
CHAIGNEAU Eugène Joseph Alexandre Le Tallud Zonnebeke Voir les détails
CHAIGNEAU Francois Alexandre Soudan Malancourt Voir les détails
CHAIGNEAU Gustave Cherveux Houdremont Voir les détails
CHAIGNEAU Gustave Pamproux Verdun Voir les détails
CHAIGNEAU Gustave Voir les détails
CHAIGNEAU Henri Saint Hilaire-Le-Palud Boësinghe Voir les détails
CHAIGNEAU Henri Edouard Beaulieu-sous-Parthenay Paissy Voir les détails
CHAIGNEAU Henri Joseph Tessonnière Houlgate Voir les détails
CHAIGNEAU Jules Coutières La Rochelle Voir les détails
CHAIGNEAU Julien Alphonse Oiron Connantray-Vaurefroy Voir les détails
CHAIGNEAU Louis Sainte Pézenne Joppécourt Voir les détails
CHAIGNEAU Louis Henri Busseau (Le) Verdun Voir les détails
CHAIGNEAU Louis Henri Busseau (Le) Verdun Voir les détails
CHAIGNEAU Marcel Henri Auguste Saint-Laurs Verdun Voir les détails
CHAIGNEAU Marcel Henri Auguste Niort Verdun Voir les détails
CHAIGNEAU Marcel Henri Auguste Douaumont Voir les détails
CHAIGNEAU Moïse Adolphe Oiron Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
CHAIGNEAU Octave Fleurant Geay Rouen Voir les détails
CHAIGNEAU Paul Désiré Airvault Airvault Voir les détails
CHAIGNEAU Théophile Fomperron Réméréville Voir les détails
CHAIGNEAULT Pierre Desiré Ménigoute Douaumont Voir les détails
CHAIGNEAULT Pierre Desiré Voir les détails
CHAIGNEPAIN Apollon Caunay Bois Camard Voir les détails
CHAIGNEPAIN Apollon Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHAIGNEPAIN Eugène Louis Caunay Beuvraignes Voir les détails
CHAIGNEPAIN François Célestin Caunay Loos-en-Gohelle Voir les détails
CHAIGNON Albert Saint-Germier Bligny Voir les détails
CHAIGNON Alfred Chantecorps Villers-Cotterêts Voir les détails
CHAIGNON Alfred Voir les détails
CHAIGNON Gabriel Désiré Albert Aubigny Vienne-le-Château Voir les détails
CHAIGNON Hyacinthe Alexis Saint-Martin-du-Fouilloux Chavigny Voir les détails
CHAIGNON Jules Louis Philibert Saint-Lin Novion-Porcien Voir les détails
CHAIGNON Louis Parthenay Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CHAIGNON Narcisse Paul Pascal Saint-Lin Reims Voir les détails
CHAILLE Alphonse Clovis Arçais Ville-sur-Tourbe Voir les détails
CHAILLOT Maurice Villemain Jouaignes Voir les détails
CHAILLOU Benjamin François Mauléon Parcy-et-Tigny Voir les détails
CHAILLOU Camil Victor Louis Saint-Laurent-sur-Sèvre Saint-Étienne-à-Arnes Voir les détails
CHAILLOU Camil Victor Louis Voir les détails
CHAILLOU Elie Victor Mauléon Toul Voir les détails
CHAILLOUX Albert Joseph Gabriel Chanteloup Nouvron-Vingré Voir les détails
CHAILLOUX Albert Joseph Gabriel Voir les détails
CHAILLOUX Paul Emile Chanteloup Loos-en-Gohelle Voir les détails
CHAILLOUX Paul Emile Chanteloup Loos-en-Gohelle Voir les détails
CHAINEAU Henri Pierre Noirlieu Saint-Michel-de-Maurienne Voir les détails
CHALAS Auguste Mothe-Saint-Héray (La) Zonnebeke Voir les détails
CHALINE Ernest Léon Coulonges-sur-l'Autize Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
CHALLET Alcide Mathurin Villemain Thouars Voir les détails
CHALLOT Auguste Chantecorps Souchez Voir les détails
CHALLOT Honoré Antonin Désiré Mazières-en-Gâtine Saint-Lô Voir les détails
CHALME Emile Maurice Joseph Brion-près-Thouet Orbey Voir les détails
CHALME Emile Maurice Joseph Orbey Voir les détails
CHALOPIN Armand Saint-Pierre-des-Champs Voir les détails
CHALOPIN Armand Léon Marcel Saint-Maurice-la-Fougereuse Woesten Voir les détails
CHALOPIN Jules Louis Saint-Maurice-la-Fougereuse Aubvillers Voir les détails
CHALOPIN Jules Louis Saint-Maurice-la-Fougereuse Aubvillers Voir les détails
CHAMARD Auguste Delphin Moutiers-sous-Chantemerle Buzancy Voir les détails
CHAMARD François Jean Clément Saint-Aubin-le-Cloud Toulouse Voir les détails
CHAMARD Gustave Valentin Pougne-Hérisson Raucourt Voir les détails
CHAMARD Pierre Charles Saint-Aubin-le-Cloud Neuville-les-Raon (La) Voir les détails
CHAMARD Pierre Charles Voir les détails
CHAMARRE Henri Léopold Ernest Moutiers-sous-Chantemerle Saint-Julien Voir les détails
CHAMARRE Narcisse Fridolin Adolphe Chapelle-Saint-Laurent (La) Glennes Voir les détails
CHAMAYON Augustin Baptiste Niort Voir les détails
CHAMAYON Augustin Baptiste Niort Voir les détails
CHAMAYOU Auguste Baptiste Bazus Niort Voir les détails
CHAMEREAU Alphonse Ernest Saint-Maixent-de-Beugné Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHAMEREAU Alphonse Ernest Voir les détails
CHAMEREAU François Edouard Henri Saint-Maixent-de-Beugné Nancy Voir les détails
CHAMEREAU Léon Baptiste Auguste Coulonges-sur-l'Autize Cléry-sur-Somme Voir les détails
CHAMPAGNE Armand Isidore Coutières Verdun Voir les détails
CHAMPAGNE Ernest André Saint-Maixent-l'École Schirmeck Voir les détails
CHAMPAGNE Louis Vasles Sommepy-Tahure Voir les détails
CHAMPEAU Alexandre Auguste Saint-Maixent-de-Beugné Wailly Voir les détails
CHAMPEAU Clément Clovis Saint-Lin Vlamertinge Voir les détails
CHAMPEAU Edouard Peyratte (La) Bordeaux Voir les détails
CHAMPEAU Emile Léon Victor Mazières-en-Gâtine Maisons-en-Champagne Voir les détails
CHAMPEAU Emile Léon Victor Cernay-en-Dormois Voir les détails
CHAMPEAU Joseph François Amailloux Bar-le-Duc Voir les détails
CHAMPEAU Joseph Pierre Parthenay Zonnebeke Voir les détails
CHAMPEAU Léon Maurice Saint-Pardoux Zonnebeke Voir les détails
CHAMPEAU Louis Clovis Saint-Lin Saint-Lin Voir les détails
CHAMPEAU Paul René Beaulieu-sous-Parthenay Chavigny Voir les détails
CHAMPHOYAUD Aristide Etienne Couture-d'Argenson Metz Voir les détails
CHAMPION Albert Benjamin Sainte-Verge Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CHAMPION André Augustin Peyratte (La) Gardelegen Voir les détails
CHAMPION Charles Pamproux Nieuport Voir les détails
CHAMPION Eugène Oiron Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHAMPION Eugène Gustave Oiron Poperinghe Voir les détails
CHAMPION Eugène Gustave Oiron Poperinghe Voir les détails
CHAMRAUD Auguste Alphonse Saint-Laurs Rouvrel Voir les détails
CHANDFOIN André Louis Châtillon-sur-Thouet Noyon Voir les détails
CHANSAC Charles Ulysse Chizé Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CHANSAC Daniel Elie Chizé Vatry Voir les détails
CHANSAS Théophile Emile Juillé Meurival Voir les détails
CHANSAT Honoré Ensigné Belfort Voir les détails
CHANSAULT Zéphirin Saint-Varent Rennes Voir les détails
CHANSON Désiré Omer Brie Verdun Voir les détails
CHANTECAIL Léon Celles-sur-Belle Champneuville Voir les détails
CHANTECAILLE Eugène Saint-Maixent-l'École Orléans Voir les détails
CHANTECAILLE Eugène Cherveux Fleury Souville (Meuse) Voir les détails
CHANTECAILLE Eugène Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CHANTECAILLE François Eugène Chavagné Cerny-en-Laonnois Voir les détails
CHANTECAILLE Henri Sauzé-Vaussais Yoncq Voir les détails
CHANTECAILLE Henri Charles Prailles Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHANTECAILLE Joseph Emile André Niort Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
CHANTECAILLE Louis Germond Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
CHANTECAILLE Louis Breloux (La Crèche) (79 - Deux-Sèvres) Parthenay Voir les détails
CHAPEAU Gabriel Ernest Baptiste Marius Niort Voir les détails
CHAPENOIRE Jean Raoul Saint-Maxire Souchez Voir les détails
CHAPENOIRE Jean Raoul Voir les détails
CHAPENOIRE Savinien Surin Laon Voir les détails
CHAPERON Jean Baptiste Désiré Louis Gourgé Zonnebeke Voir les détails
CHAPERON Jean Baptiste Désiré Louis Gourgé Zonnebeke Voir les détails
CHAPERON Joseph François Emile Voir les détails
CHAPERON Joseph François Emile Gourgé Braye-en-Laonnois Voir les détails
CHAPERON Joseph François Emile Voir les détails
CHAPERON Raymond Maurice Parthenay Écurie Voir les détails
CHAPERON Raymond Maurice Voir les détails
CHAPRON Albert Amedée Surin Niort Voir les détails
CHAPRON Gaston Henri Surin Herbécourt Voir les détails
CHAPRON Jean Albert Drain Sommepy-Tahure Voir les détails
CHAPRON Léonce Aimé Pierre Louis Saint-Pompain Réméréville Voir les détails
CHAPRON Théodore Jean Baptiste Eugène Gourgé Zonnebeke Voir les détails
CHAPUT Henri Doux Parthenay Voir les détails
CHARBONNEAU Ferdinand Auguste Chapelle-Saint-Laurent (La) Zuydcoote Voir les détails
CHARBONNEAU Fernand Eugène Niort Courlandon Voir les détails
CHARBONNEAU Georges Ferdinand Niort Saint-Julien Voir les détails
CHARBONNET Julien François Thorigné-d'Anjou Niort Voir les détails
CHARBONNIER Alexandre Paizay-le-Tort Pont-à-Mousson Voir les détails
CHARBONNIER Gustave Coudre (La) Beuvardes Voir les détails
CHARBONNIER Henri Alphonse Aubiers (Les) Souchez Voir les détails
CHARBONNIER Henri Alphonse Voir les détails
CHARBONNIER Jules Victor Niort Blaye Voir les détails
CHARBONNIER Louis Prosper Georges Nueil-les-Aubiers Châlons-en-Champagne Voir les détails
CHARBONNIER Maurice Eugène Edouard Coudre (La) Voir les détails
CHARBONNIER Victor Chail Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHARBONNIER Victor Voir les détails
CHARDON Jean Maximin Montalembert Mayadag Voir les détails
CHARDONNEAU Albert Arsène François Saint-Aubin-de-Baubigné Douaumont Voir les détails
CHARDONNEAU Henri Marie Pie Nueil-les-Aubiers Signeulx Voir les détails
CHARDONNEAU Henri Marie Pie Nueil-les-Aubiers Signeulx Voir les détails
CHARDONNEAU Marcel Marie Mélaine Aubiers (Les) Craonne Voir les détails
CHAREAULT Jules Nanteuil Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHARET Auguste Léon Moutiers-sous-Chantemerle Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
CHARGE Amand Daniel Chiché Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
CHARGE Camille Antonin Maximin Amailloux Fosseux Voir les détails
CHARGE Camille Antonin Maximin Voir les détails
CHARGE Camille Jules Alexandre Viennay Réméréville Voir les détails
CHARGE Celestin Auguste Saint-Aubin-le-Cloud Souchez Voir les détails
CHARGE Delphin Vénéran Ernest Boussais Villers-Marmery Voir les détails
CHARGE Elie Moise Chiché Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
CHARGE Elie Moise Voir les détails
CHARGE Emile Octave Noirterre Cholet Voir les détails
CHARGE François Mauzé-Thouarsais Nogent-le-Rotrou Voir les détails
CHARGE François Voir les détails
CHARGE Hubert André Breuil-Chaussée Zonnebeke Voir les détails
CHARGE Jean Louis Narcisse Clazay Chavigny Voir les détails
CHARGE Joseph Jean Vanneau-Irleau (Le) Zonnebeke Voir les détails
CHARGE Joseph Jean Voir les détails
CHARGE Maurice Julien Célestine Saint-Aubin-le-Cloud Noyon Voir les détails
CHARGE Valentin Frédéric Courlay Origny-Sainte-Benoite Voir les détails
CHARGER Ferdinand Léopold Eugène Boussais Angers Voir les détails
CHARGER Ferdinand Léopold Eugène Boussais Angers Voir les détails
CHARGY Fridolin Florentin Terves Auboncourt-Vauzelles Voir les détails
CHARGY Sylvain Stanislas Terves Houdain Voir les détails
CHARGY Sylvain Stanislas Voir les détails
CHARIER Eugéne Saint-Martin-de-Sanzay Het-Sas Voir les détails
CHARIER Jules Auguste Loublande Bizerte Voir les détails
CHARLAIGRE Ernest Chantecorps Lachalade Voir les détails
CHARLAT Léon Félix Saint-Georges-la-Pouge Niort Voir les détails
CHARLAT Léon Félix Saint-Georges-la-Pouge Niort Voir les détails
CHARLES Edmond Henri Jean Joseph Mauves Voir les détails
CHARLES Edmond Henri Jean Joseph Saint-Maixent-l'École Voir les détails
CHARLES Georges Adrien OEuilly Voir les détails
CHARLES Léon Abel Souché Longueval-Barbonval Voir les détails
CHARLES Louis Antoinin Tallud (Le) Grivesnes Voir les détails
CHARLES Louis Antoinin Voir les détails
CHARLES Louis Antonin Parthenay Grivesnes Voir les détails
CHARLES Louis Eugène Massais Voir les détails
CHARLES Louis Jean René Coulonges-sur-l'Autize Paris 15e arrondissement Voir les détails
CHARLES Louis Léon Maurice Béceleuf Ormes Voir les détails
CHARLES Louis Nestor Théophile Edgar Chizé Chizé Voir les détails
CHARLES Marcel Fressines Crécy-au-Mont Voir les détails
CHARLES Maurice René Parthenay Loos-en-Gohelle Voir les détails
CHARNIER Fernand Raymond Saint-Rémy Antibes Voir les détails
CHARON Ernest Vasles Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHARONT Gaston Louis Voir les détails
CHARONT Gaston Louis Saint-Martin-de-Saint-Maixent Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CHARPENTIER Florent Delphin Sainte-Radegonde Voir les détails
CHARPENTIER Joseph Théophile Tourtenay Douaumont Voir les détails
CHARPENTIER Louis Raphaël Saint-Georges-de-Noisné Dunkerque Voir les détails
CHARPENTIER Marcellin Firmin Sainte-Radegonde Voir les détails
CHARPENTIER Marcellin Firmin Antrain Voir les détails
CHARPENTRON Alexandre Gustave Victor Pougne-Hérisson Mont-Saint-Éloi Voir les détails
CHARPENTRON Jules Alphonse Désiré Pougne-Hérisson Aix-Noulette Voir les détails
CHARRAUD Alfred Adolphe Niort Bar-le-Duc Voir les détails
CHARRAULT Philippe Verrines-sous-Celles Manoncourt-en-Woëvre Voir les détails
CHARRIE Célestin Saint-Porchaire Ripont Voir les détails
CHARRIER Abel Edouard Courlay Villotte-devant-Louppy Voir les détails
CHARRIER Abel Henri Auguste Absie (L') Craonne Voir les détails
CHARRIER Achille Henri Mauléon Fricourt Voir les détails
CHARRIER Albert Louis Désiré Pin (Le) Coincy Voir les détails
CHARRIER Alfred Etienne Marcel Niort Zonnebeke Voir les détails
CHARRIER Arthur Auguste Louis Absie (L') Cappy Voir les détails
CHARRIER Auguste Courlay Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
CHARRIER Auguste Courlay Bezonvaux Voir les détails
CHARRIER Auguste Voultegon Berteaucourt-lès-Thennes Voir les détails
CHARRIER Auguste Voir les détails
CHARRIER Auguste Voir les détails
CHARRIER Benjamin Louis Courlay Bouconville-Vauclair Voir les détails
CHARRIER Benjamin Louis Voir les détails
CHARRIER Charles Marie Joseph Saint-Léger-de-Montbrun Vitry-le-François Voir les détails
CHARRIER Constant Henri Saint Aubin de Baubigné Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CHARRIER Constant Henri Voir les détails
CHARRIER Emmanuel Emile Alfred Montigny Rossignol Voir les détails
CHARRIER Ernest Louis Voultegon Notre-Dame-de-Lorette (62 Pas-de-Calais) Voir les détails
CHARRIER Ernest Louis Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHARRIER Fernand Zacharie Henri Combrand Bressuire Voir les détails
CHARRIER Florentin Emile Henri Chanteloup Écurie Voir les détails
CHARRIER Florentin Emile Henri Voir les détails
CHARRIER Florentin Maximin Chapelle-Saint-Étienne (La) Cuperly Voir les détails
CHARRIER Gabriel Eugène Faye-l'Abbesse Zonnebeke Voir les détails
CHARRIER Gabriel Léon Victor Aubiers (Les) Cerny-en-Laonnois Voir les détails
CHARRIER Gabriel Théophile Marie Chapelle-Largeau (La) Agny Voir les détails
CHARRIER Georges Charles Alfred Niort Réméréville Voir les détails
CHARRIER Georges Louis Aubiers (Les) Sagan Voir les détails
CHARRIER Georges Louis Emmanuel Chapelle-Saint-Étienne (La) Ypres Voir les détails
CHARRIER Henri Emile Niort Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHARRIER Henri Emile Voir les détails
CHARRIER Henri Isidore Saint-Porchaire Sailly-Saillisel Voir les détails
CHARRIER Henri Isidore Voir les détails
CHARRIER Honoré Louis Saint-Aubin-de-Baubigné Zuydcoote Voir les détails
CHARRIER Jean Baptiste Temple (Le) Cherbourg-Octeville Voir les détails
CHARRIER Jean Gustave Alexis Nueil-les-Aubiers Saint-Julien Voir les détails
CHARRIER Joseph Jean Maximin Genneton Argentan Voir les détails
CHARRIER Jules Joseph Breuil-Chaussée Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
CHARRIER Jules Joseph Breuil-Chaussée Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
CHARRIER Léon Gabriel Aubiers (Les) Moyenmoutier Voir les détails
CHARRIER Louis Léon Saint-Amand-sur-Sèvre Sainte-Menehould Voir les détails
CHARRIER Louis Léopold Bretignolles Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CHARRIER Louis Toussaint Ernest Montigny Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
CHARRIER Louis Victor Voultegon Réméréville Voir les détails
CHARRIER Marcel Athanase Merlatière (La) Niort Voir les détails
CHARRIER Marcel Pierre Constant Geay Novion-Porcien Voir les détails
CHARRIER Marcel Pierre Constant Voir les détails
CHARRIER Marie Eugène Joseph Boësse Mont Kemmel - près d'Ypres Voir les détails
CHARRIER Nazaire André Napoléon Victor Niort Agny Voir les détails
CHARRIER Pierre Alexis Joseph Pin (Le) Fresnay-sur-Sarthe Voir les détails
CHARRIER Pierre Alexis Joseph Voir les détails
CHARRIER Raoul Gustave Saint-Maixent-l'École Vailly-sur-Aisne Voir les détails
CHARRIER René Edmond Coulonges-sur-l'Autize Paris 7e arrondissement Voir les détails
CHARRIER Theophile Augé Saint-Julien Voir les détails
CHARRIER Théophile Henri Villemain Cheppy Voir les détails
CHARRON Alexandre Allonne Brocourt-en-Argonne Voir les détails
CHARRON Antonin Fridolin Peyratte (La) Vého Voir les détails
CHARRON Arthur Alphonse Neuvy-Bouin Oeuvy (51) Voir les détails
CHARRON Arthur Alphonse Euvy Voir les détails
CHARRON Auguste Louis Constant Voir les détails
CHARRON Auguste Louis Constant Combrand Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CHARRON Auguste Louis Constant Voir les détails
CHARRON Baptiste Pierre Peyratte (La) Grenoble Voir les détails
CHARRON Bazile Henri Léon Antonin Saint-Paul-en-Gâtine Hem-Monacu Voir les détails
CHARRON Célestin Xavier Saint-Martin-du-Fouilloux Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHARRON Célestin Xavier Voir les détails
CHARRON Clément Henri Théodore Verruyes Wisches Voir les détails
CHARRON Clément Henri Théodore Voir les détails
CHARRON Désiré Saint-Germier Gallia (croiseur) Voir les détails
CHARRON Désiré Voir les détails
CHARRON Edmond Exoudun Saint-Dizier Voir les détails
CHARRON François Romans Charleville-Mézières Voir les détails
CHARRON Gabriel Emile Pierre Absie (L') Rouvrel Voir les détails
CHARRON Gabriel Emile Pierre Absie (L') Rouvrel Voir les détails
CHARRON Hubert Ferdinand Beaulieu-sous-Parthenay gumentzé Voir les détails
CHARRON Léon Mothe-Saint-Héray (La) Jonchery-sur-Vesle Voir les détails
CHARRON Léon Voir les détails
CHARRON Léon Henri Saint-Paul-en-Gâtine Soissons Voir les détails
CHARRON Léopold Rouillé Pamproux Voir les détails
CHARRON Louis Joseph Saint-Aubin-de-Baubigné Nomeny Voir les détails
CHARRON Louis Joseph Saint-Aubin-de-Baubigné Nomeny Voir les détails
CHARRON Louis Jules Auguste Saint-Aubin-de-Baubigné Locre Voir les détails
CHARRON Octave François Desiré Parthenay Voir les détails
CHARRON Octave François Desiré Gallia (croiseur) Voir les détails
CHARRON Octave Ovide Verruyes Parcy-et-Tigny Voir les détails
CHARRON Siméon Armand Beaulieu-sous-Parthenay Banogne-Recouvrance Voir les détails
CHARRON Valentin Firmin Saint-Paul-en-Gâtine Gournay-sur-Aronde Voir les détails
CHARROT Auguste Clément Busseau (Le) Verdun