Somme

Liste des services d'archives

Nom Commune Plus d'information
Archives départementales de la Somme Amiens Voir les détails
Commune d'Abbeville - Archives municipales Abbeville Voir les détails
Commune d'Amiens - Service des archives Amiens Voir les détails
Conseiller archives - Hauts-de-France - Secteur Picardie Amiens Voir les détails
Conseil régional de Hauts-de-France - Site d'Amiens - Service des archives Amiens Voir les détails
Centre hospitalier Philippe Pinel - Service des archives Amiens Voir les détails

Liste des associations d'histoires et de généalogie

Nom Commune Plus d'information
MUSEE D HISTOIRE LOCALE Roye Voir les détails
RACINES CALCEENNES La Chaussée-Tirancourt Voir les détails
HISTOIRE DE... Amiens Voir les détails
VIVRE LE BOIS DE CISE Ault Voir les détails
TOUTENCOURT MEMOIRE ET CULTURE Toutencourt Voir les détails
HISTOIRES DE VOIR Saint-Fuscien Voir les détails
CERCLE GENEALOGIQUE DE PICARDIE Amiens Voir les détails
UPSILONN CLUB D HISTOIRE AMIENOIS Amiens Voir les détails
LUCE/MAPLE LEAFE ASSOCIATION Berteaucourt-lès-Thennes Voir les détails
A S V P ASSOCIATION DE SAUVEGARDE ET DE VALORISATION DU PATRIMOINE Monsures Voir les détails
BUREAU D ACTION D HISTOIRE GEOGRAPHIE Amiens Voir les détails
ARABESQUES Amiens Voir les détails
LES AMIS DU VIEUX CORBIE Corbie Voir les détails
SOCIETE DE PREHISTOIRE DU NORD ET DE PICARDIE Amiens Voir les détails
SOCIETE DE PREHISTOIRE DU NORD ET DE PICARDIE Amiens Voir les détails
ART IN BLOCK Amiens Voir les détails
SAUVEGARDE DES SITES HISTORIQUES D HEILLY Heilly Voir les détails
ASSOCIATION POUR L ETUDE DU PALEOLITHIQUE DE LA SOMME A E P S Amiens Voir les détails
BAYONVILLERS A LA DECOUVERTE DE SON HISTOIRE Bayonvillers Voir les détails
PREMIÈRE GUERRE MONDIALE 1914-1916-1918 SOUVENIR, MÉMOIRE, HISTOIRE LOCALE Dernancourt Voir les détails
CHES CRACRAS Bonnay Voir les détails
CULTURE ET HISTOIRE AMIENOISE DE TOUTES TRADITIONS ESTUDIANTINES Amiens Voir les détails
PROMOTION DU POIREAU PICARD Roye Voir les détails
SESAME LA THEATROUPE Saint-Sauveur Voir les détails
ASSOCIATION DECOUVERTE ET HISTOIRE DES TRANSPORTS URBAINS AMIENOIS Amiens Voir les détails
CERCLE MAURICE BLANCHARD Montdidier Voir les détails
HAUT DE FRANCE POUR LES HARKIS ET LEURS DESCENDANCES Amiens Voir les détails
LES AMIS DE L HISTOIRE D AIRAINES ET DU 53ÈME RICMS Airaines Voir les détails

Liste des morts pour la France

Nom Prénom lieu de naissance Lieu de décès Plus d'information
AARON Jean Pierre Bordeaux Suzanne Voir les détails
AARON Jean Pierre Bordeaux Suzanne Voir les détails
AARON Judas Laghouat (ex département d'Alger) Sailly-Saillisel Voir les détails
ABA Loko Lopa Kotonau La Maisonnette Voir les détails
ABA Loko Biaches Voir les détails
ABADIE Albert Pierre Cherbourg-Octeville Cléry-sur-Somme Voir les détails
ABADIE Alphonse Paul Henri Garravet Plessier-Rozainvillers (Le) Voir les détails
ABADIE Barthélémy Signac Éclusier-Vaux Voir les détails
ABADIE Ernest Paul Marie Bourges Chaulnes Voir les détails
ABADIE Henri Fernand Louis Gaston Périers Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
ABADIE Henri Justin Charles Jurançon Amiens Voir les détails
ABADIE Jean Artiguemy Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABADIE Jean Portet-d'Aspet Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABADIE Jean Joseph Marius dit Maloué Rouède Cempuis Voir les détails
ABADIE Jean Jules Frix Emilien Bassoues Hem (59) Voir les détails
ABADIE Jean Jules Frix Emilien Hem-Monacu Voir les détails
ABADIE Jean Marie Vieuzos Harbonnières Voir les détails
ABADIE Jean Marie Artiguemy Vermandovillers Voir les détails
ABADIE Jean Marie Paul Chelle-Spou Voir les détails
ABADIE Jean Victorien Antist Combles Voir les détails
ABADIE Louis Gabriel Ossun Méricourt-sur-Somme Voir les détails
ABADIE Paul Bernard Molas Berny-en-Santerre Voir les détails
ABADIE Paul Cyrille Jean Marie Duffort Marcelcave Voir les détails
ABADIE Romain Paul Montaut Montdidier Voir les détails
ABADIE Simon Castéra (Le) Berny Voir les détails
ABADIE Simon Berny-en-Santerre Voir les détails
ABADIE GASQUIN Marcel Edouard Paris 5e arrondissement Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
ABALAIN Jean François Marie Plounévez-Lochrist Déniécourt (Somme) Voir les détails
ABALAIN Yves Plounévez-Lochrist Rancourt Voir les détails
ABAR René Gaston Voir les détails
ABAR René Gaston Amiens Maurupt-le-Montois Voir les détails
ABAR René Gaston Voir les détails
ABARNOU Jean Marie Brilis Cappy canton de Bray Voir les détails
ABARNOU Jean Marie Cappy Voir les détails
ABATTU Ambroise Henri Désaignes Morcourt Voir les détails
ABATUCCI Victor Rivière-Pilote Barleux Voir les détails
ABAUX Ambroise Valérien Saint-Léomer Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ABAZIOU Alain Henri Félix Marie Lambézellec Piennes Voir les détails
ABAZIOU Goulven Tréflez Lihons Voir les détails
ABAZIVU Alain Henry Felix Marie Lambézellec Voir les détails
ABBA André François Valbonne Barleux Voir les détails
ABBAD ben Kadda ben Abbad Mascara (ex département d'Oran) Amiens Voir les détails
ABBAL Elie Etienne Louis Plans (Les) Hem-Monacu Voir les détails
ABBAL Eugène François Coursan Hem-Monacu Voir les détails
ABBAL Eugène François Coursan Hem-Monacu Voir les détails
ABBAL Paul Eugène Justin Magalas Méharicourt Voir les détails
ABBAS Boughoufala ben Hadj Mohammed Voir les détails
ABBAS Saïd Tighrent Cléry-sur-Somme Voir les détails
ABBAS Saïd Tighremt - commune mixte de Béni-Mansour (ex département d'Alger) Cléry-sur-Somme Voir les détails
ABBAT Emile Louis Bourges Rancourt Voir les détails
ABBATE DAGA Jacques Valbonnais Quesnoy-en-Santerre (Le) Voir les détails
ABBATE DAGA Jacques Valbonnais Quesnoy-en-Santerre (Le) Voir les détails
ABBE François Léon Petit-Bornand-les-Glières (Le) Abbeville Voir les détails
ABBE Jean Antoine Maurice Roche-sur-Foron (La) Barleux Voir les détails
ABBES Clovis Philippe Le Poil Hem-Monacu Voir les détails
ABBES Noui ben Ali ben Belkacem Aïn Beida (ex département de Constantine) Villers-Bretonneux Voir les détails
ABBIATE Philippe Jean Joseph Nantua Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ABBO Augustin Marius Louis Toulon Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ABBO Augustin Marius Louis Toulon Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ABBOU ben Mohamed Tahar Maadid Maurepas Voir les détails
ABBOU ben Mohamed Tahar M'Karsa Maurepas Voir les détails
ABDALLAH ben Ali ait tlouat Arvillers Voir les détails
ABDALLAH ben Ali Souk el Arba (caïdat) Doullens Voir les détails
ABDALLAH ben Ali ben Salah Oued Ramel (Tunisie) Marcelcave Voir les détails
ABDALLAH ben Bihi Douar Rifrausten (Maroc) Hangest-en-Santerre Voir les détails
ABDALLAH ben Djehdi ben Chouikh Gouarine Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABDALLAH ben Djillali Ouled Bella Hangest-en-Santerre Voir les détails
ABDALLAH ben El Hadj Amor Sousse Gentelles Voir les détails
ABDALLAH ould Hadj Tiaret (ex département d'Oran) Hangest-en-Santerre Voir les détails
ABDALLAH ould Hadj Tiaret (ex département d'Oran) Hangest-en-Santerre Voir les détails
ABDALLAH ould Mellouk Douar Gataïbett Villers-Bretonneux Voir les détails
ABDALLAH ould Mellouk Tribu des Angad - Douar gataibelt - ex Département d'Oran Villers-Bretonneux Voir les détails
ABDALLAH BEN LAKDAR ben Mabrouk Gabès Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABDALLAH BEN MEFTAH Taghanti El Abiodh Cachy Voir les détails
ABDALLAH BEN MOHAMED ben Mosbah OUled Saad (Tunsie) Cachy Voir les détails
ABDALLAH BEN MOHAMED Bou Hafs Zrisa Biaches Voir les détails
ABDALLAH BEN SAAD ben Touati Ziatine (Tunisie) Voir les détails
ABDALLAL ben Messaoud Sidi Fares (ex Département de Constantine) Secteur de Glizy Voir les détails
ABDEL ATI ben Abdelkrim El Addar Kesn Djoufi Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABDEL AZIZ ben Brahim ben Lakdar Solayem Amiens Voir les détails
ABDELAZIZ Amor ben Mohammed Quedjel Maurepas Voir les détails
ABDELAZIZ Amor ben Mohammed Guidjal (Commune mixte les Eulma - ex Département de Constantine) Maurepas Voir les détails
ABDELHAFID BEN MOHAMED Salah ben Bouka Mars'ouna (Tunisie) Belloy (sans précision) (80, Somme) Voir les détails
ABDELKADER Cachy Voir les détails
ABDELKADER ben Amar El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABDELKADER ben Amar Ouled Amrane - commune de Géryville - (ex département d'Oran) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABDELKADER ben Amar Ouled Amrane - commune de Géryville - (ex département d'Oran) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABDELKADER ben Boualam El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Cachy Voir les détails
ABDELKADER ben Boualam El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Cachy Voir les détails
ABDELKADER ben Eddine El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Villers-Bretonneux Voir les détails
ABDELKADER ben Eddine Ouled Sidi Cheikh (Cercle de Géryville - ex Département d'Oran) Villers-Bretonneux Voir les détails
ABDELKADER ben Mohamed Cléry-sur-Somme Voir les détails
ABDELKADER ben Mohammed Tahantas Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ABDELKADER ben Mohammed Tahantas (Commune de Ain Sefra - ex Département d'Oran) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ABDELKADER ben Moussa Bel Habib Ferni Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ABDELKADER ben Siradj Chott el Adjaja Villers-Bretonneux Voir les détails
ABDELKADER ben Siradj Chot Adjadja (douar) - commune de Ouargla (ex département de Constantine) Villers-Bretonneux Voir les détails
ABDELKADER ben Siradj Chot Adjadja (douar) - commune de Ouargla (ex département de Constantine) Villers-Bretonneux Voir les détails
ABDELKADER ben Sliman Oulad Lehred Villers-Bretonneux Voir les détails
ABDELKADER ben Sliman Ghardaïa Chaulnes Voir les détails
ABDELKADER ould Aman Mécheria (ex département d'Oran) Moreuil Voir les détails
ABDELKADER ould Aman Mécheria (ex département d'Oran) Moreuil Voir les détails
ABDELKADER ould Djilali El Dricha Dury Voir les détails
ABDELKADER ould Djilali El Aricha - commune mixte de Marnia (ex département d'Oran) Dury Voir les détails
ABDELKADER ould Embarek Ouled Saad Moreuil-Lespinoy Voir les détails
ABDELKADER ould Embarek Moreuil Voir les détails
ABDELKADER ould Hadj Saad Oulad Ziad (ex Département d'Oran) Voir les détails
ABDELKADER ould Lakhdar ben Hadj Trout (ex département d'Oran) Villers-Bretonneux Voir les détails
ABDELKADER ould Lakhdar ben Hadj Trout (ex département d'Oran) Villers-Bretonneux Voir les détails
ABDELKADER ould Meziem Saïda (ex département d'Oran) Moreuil Voir les détails
ABDELKADER BEN DAHMANE Ouled Kalifat Flixecourt Voir les détails
ABDELLAH ben Mohamed Agadir Lihons Voir les détails
ABDELLAH ould Mohamed Belgacem Oran (ex département d'Oran) Villers-Bretonneux Voir les détails
ABDELLAOUI Ahmed ben Ali Errik - Commune d'Aïn Bessem (ex département d'Alger) Plessier-Rozainvillers (Le) Voir les détails
ABDELQUIVIR Raoul Jules Charles Montereau-Fault-Yonne Estrées-Deniécourt Voir les détails
ABDELTIF ben Mohamed Mazagan Der Elkla Erches Voir les détails
ABDEMEZIANE Noui ben Achour Sidi Mérouan Curlu Voir les détails
ABDERRAHIM Amziane ben Beramtane Soummam (La) (ex département de Constantine) Plessier-Rozainvillers (Le) Voir les détails
ABDERRAHMAN ben Ahmed Marrakech Fresnoy-en-Chaussée Voir les détails
ABDERRAHMAN ben Mohamed dit El Arbi El Hadj Ahmed Gâabil Bembla (gouvernorat de Monastir) Cachy Voir les détails
ABDERRAHMAN ben Mohammed Djelfa (ex département d'Alger) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABDERRAHMAN BEN MANSOUR ben Brahim Caïdat de Bizerte Cachy Voir les détails
ABDERRAHMANE ben Abdelbaki Ouled Hani Maricourt Voir les détails
ABDERRAHMANE ben Mohamed Laghouat (ex département d'Alger) Moreuil Voir les détails
ABDERRAHMANE ould Sidi Ali Bouchemak Tlemcen (ex département d'Oran) Villers-Bretonneux Voir les détails
ABDESSELAM ben Arbi ben Salem Sidi Bou Ali (gouvernorat de Sousse) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABDESSELAM BEN BOUS KRIS ben Mahmoud Caïdat de Souassi Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABDESSELAM BEN DAOU Tarhoumi Tripoli (ex Tripolitaine) Maurepas Voir les détails
ABDESSELAM BEN NACEUR ben Belgacem Zedi Doullens Voir les détails
ABDESSELEM ben Ali Senadji Fès (Maroc) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ABDESSELEM ben Aomar Igli Abbeville Voir les détails
ABDESSELEM ben Mohammed Fez (Maroc) Chaulnes Voir les détails
ABDESSELEM BEN NACEUR Belgacem Zidi Caïdat des Fraichiches Doullens Voir les détails
ABDI Mohammed ben Abdelhadi ben Adda Herenfa Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ABDLOUHAB Moukrane Tizi Dib Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABDOLA Victor François Arsène Carnet Villers-Bretonneux Voir les détails
ABDOM Kama Bari Diang (Sénégal) Barleux Voir les détails
ABDON Robert Emile Albert Paris 16e arrondissement Cappy Voir les détails
ABDOU Touré Tombouctou Combat de la Maisonnette Voir les détails
ABDOU Touré Biaches Voir les détails
ABDOULAYE Kenika Cappy Voir les détails
ABDOULAYE Kénika Cappy Voir les détails
ABDOULAYE Alidiou Puidi Pataor Mailly-Raineval Voir les détails
ABDOULAYE Bakary Nianfinké Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABDOULAYE Diallo Nioro Mailly-Raineval Voir les détails
ABDOULAYE Diouma Assevillers Voir les détails
ABDOULAYE Duno Koumbakani Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABDOULAYE Gueye Menguege Barleux Voir les détails
ABDOULAYE Hama Flaucourt Voir les détails
ABDOULAYE N'Diaye Nianghine Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABDOULAYE Salé Karissane Voir les détails
ABDOULAYE Sow Mofilé Herbécourt Voir les détails
ABDOULAYE Quesnoy-en-Santerre (Le) Voir les détails
ABDOULAYE Taraoré Bamako Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABDOULAYE Teguela Vonabou Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABDOULAYE ALIOU Gao Flaucourt Voir les détails
ABDOULAYE DIOP Boumba Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABEBSI Adda ould Abdelkader oued sebbah - oran Villers-Bretonneux Voir les détails
ABECK Paul Edmond Jules Marseille Chaulnes Voir les détails
ABECK Paul Edmond Jules Marseille Chaulnes Voir les détails
ABEILHE Edouard Monlezun Cayeux-en-Santerre Voir les détails
ABEILLE Adrien Jean Marie Mauvezin Tilloloy Voir les détails
ABEILLE Fernand Gaston Soulac-sur-Mer Amiens Voir les détails
ABEILLE Marie François Apt (84) Moreuil Voir les détails
ABEILLE Maxime Marseille Curlu Voir les détails
ABEILLE Siméon Isaïe Vinon-sur-Verdon Cléry-sur-Somme Voir les détails
ABEL Gabriel Valentin Maizières Hangard Voir les détails
ABEL Honoré Simon Michel Cachy Voir les détails
ABEL Jean Marie Joseph Vitry-le-François Maurepas Voir les détails
ABEL Léon Henri Georges Saint-Dié-des-Vosges Thoix Voir les détails
ABEL Paul Pierre Prosper Salses-le-Château Villers-Bretonneux Voir les détails
ABELARD Léonard Salazie Barleux Voir les détails
ABELLARD Auguste Marie Saint-Georges-sur-Loire Maurepas Voir les détails
ABESCAT Antoine Jean Caujac Soyécourt Voir les détails
ABGRALL Alain Marie Plounéour-Ménez Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABGRALL Alain Marie Brest Combles Voir les détails
ABHAMON François Marie Cléder Maurepas Voir les détails
ABHERVE Yves Marie Saint-Divy Harbonnières Voir les détails
ABID ben Ali Charteur Tripoli (ex Tripolitaine) Cachy Voir les détails
ABID Kaddour ben Miliana ben Mohammed Beni Rached Cléry-sur-Somme Voir les détails
ABILE Sokalaye Voir les détails
ABILY René Yves Plouguerneau Thiepval Voir les détails
ABIN Emile Jean Marie Pontchâteau Fricourt Voir les détails
ABIT Adrien Paul Saint-Germain Curlu Voir les détails
ABIT Jules Joseph Philémon Foucaucourt Nanteuil-sur-Marne Voir les détails
ABIT Jules Joseph Philémon Voir les détails
ABIVEN François Marie Ploudaniel Hargicourt Voir les détails
ABIVEN Jean Louis Lambézellec Soyécourt Voir les détails
ABJEAN Yves Saint-Pol-de-Léon Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
ABLIN Alphonse Marie Bécordel-Bécourt Voir les détails
ABLINE Eugène Emile Saint-Laurent-des-Autels Combles Voir les détails
ABLINE Eugène Emile Saint-Laurent-des-Autels Combles Voir les détails
ABLINE Pierre Joseph Marie Saint-Rémy-en-Mauges Sailly-Saillisel Voir les détails
ABLINE Pierre Joseph Marie Saint-Rémy-en-Mauges Sailly-Saillisel Voir les détails
ABNET Louis Sort-en-Chalosse Assainvillers Voir les détails
ABO Koffi Sassandra Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABOLIVIER Goulven Julien François Brest Ham (80) Voir les détails
ABOLIVIER Pierre Tréflez Estrées-Deniécourt Voir les détails
ABONDANCE Jules Edouard Notre-Dame-du-Pré Cléry-sur-Somme Voir les détails
ABONNEAU Camille Louis Eugène Saint-Georges-lès-Baillargeaux Dompierre (sans précisions) Voir les détails
ABONNEAU Camille Louis Eugène Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ABONNEAU Louis Eugène Champagné-Saint-Hilaire Cappy Voir les détails
ABONNEAU Louis Georges Poitiers Sailly-Saillisel Voir les détails
ABONNEL Arsène Limoges Hargicourt Voir les détails
ABONNEL Séraphin Henri Maucourt Voir les détails
ABONNEL Séraphin Henri Maucourt Voir les détails
ABOSSA Diarra Dara Tembé Péronne Voir les détails
ABOU Souma Koufounga Marcelcave Voir les détails
ABOU Tourre Kindia Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABOUGIT Victor Grand-Croix (La) Hargicourt Voir les détails
ABOULIN François Georges Henri Marseille Hangard Voir les détails
ABRACHY Paul Auguste Tallard Biaches Voir les détails
ABRAHAM André François Marius Montgothier Villers-Bretonneux Voir les détails
ABRAHAM Auguste Chauvency-le-Château Villers-aux-Érables Voir les détails
ABRAHAM Auguste Chauvency-le-Château Villers-aux-Érables Voir les détails
ABRAHAM Fénelon Poix-du-Nord Mametz Voir les détails
ABRAHAM Georges Landreville Fricourt Voir les détails
ABRAHAM Julien Marie Plaudren Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
ABRAHAM Julien Marie Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ABRAHAM Kléber Hubert Fourmies Thennes Voir les détails
ABRAHAM Kléber Hubert Fourmies Thennes Voir les détails
ABRAHAM Marcel Hippolyte Marie Rennes Cappy Voir les détails
ABRAHAM Marcel Hippolyte Marie Rennes Cappy Voir les détails
ABRAHAM Pascal Narbonne Amiens Voir les détails
ABRAHAM Pascal Narbonne Amiens Voir les détails
ABRAMATIC Moïse Maurice Paris 4e arrondissement Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ABRAMOVICI Jancu Hermann Jassy bois de Hangard Voir les détails
ABRAN Ernest Célestin Hector Barjols Bray-sur-Somme Voir les détails
ABRANT Charles Irénée Henri Montcey Sailly-Saillisel Voir les détails
ABRANT Louis Joseph Albert Montcey Aubvillers Voir les détails
ABRARD Emard Sailly-Saillisel Voir les détails
ABREUVET Désiré Vrain Dampierre-en-Burly Mailly-Raineval Voir les détails
ABREUVET Désiré Vrain Dampierre-en-Burly Mailly-Raineval Voir les détails
ABRIAL Hervé Vincennes Flaucourt Voir les détails
ABRIAL Jacques Louis Grazac Chaulnes Voir les détails
ABRIAL Jean Marie Saint-Étienne Maucourt Voir les détails
ABRIAL Joannès Cuzieu Barleux Voir les détails
ABRIAL Joseph Marius Saint-Étienne Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ABRIAL Joseph Marius Saint-Étienne Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ABRIAL Jules Jean Marie Mas-de-Tence (Le) Hargicourt Voir les détails
ABRIAL Pierre Firminy Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ABRIANY Henri Paul Arthur Amiens Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ABRIANY Henri Paul Arthur Voir les détails
ABRIAS Gabriel Michel Lussat Maurepas Voir les détails
ABRIAS Louis Célestin Félix Arnaud Fourneaux Maucourt Voir les détails
ABRIAS Louis Célestin Félix Arnaud Flaucourt Voir les détails
ABRIBAT Auguste René Bordeaux Proyart Voir les détails
ABRIBAT Jean Louis Saint-Hippolyte Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABRIBAT Joseph Voir les détails
ABRIC Marius Léon Xavier Bez-et-Esparon Forest-l'Abbaye Voir les détails
ABRIC Marius Léon Xavier Maurepas Voir les détails
ABRIC Philippe Joseph Labastide-de-Lévis Barleux Voir les détails
ABRIC Siméon Ferdinand Mandagout Belloy-en-Santerre Voir les détails
ABRIET Aristide Séraphin Désirée Demangevelle Sailly-Saillisel Voir les détails
ABRIET Henri Armand Demangevelle Tilloloy Voir les détails
ABRY Joseph Albens Herleville Voir les détails
ABRY Pétrus Rancourt Voir les détails
ABSALON Florville Pointe-à-Pitre Flaucourt Voir les détails
ABSLEM Souk el Arba Abbeville Voir les détails
ACACIO Jean Baptiste Paris 10e arrondissement Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ACAMPORA CIRO Raphaël la goulette - tunisie- Hangard Voir les détails
ACAOUO Ouo Guissankro - cote d'ivoire - Reims Voir les détails
ACAR Edouard Narcisse Gueures Amiens Voir les détails
ACBERHARD Louis Frédéric Adrien Seloncourt Berny-en-Santerre Voir les détails
ACBERHARD Louis Frédéric Adrien Seloncourt Berny-en-Santerre Voir les détails
ACBRY Ulrich Louis Langenthal - canton de Berne Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ACBRY Ulrich Louis Langenthal - canton de Berne Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ACCAMBRAY Henri Edouard Alphonse Armand Estrées-en-Chaussée Cerny-en-Laonnois Voir les détails
ACCAMBRAY Henri Edouard Alphonse Armand Voir les détails
ACCAMBRAY Pierre François Lyon Lihons Voir les détails
ACCAMPO François Sain-Bel Maricourt Voir les détails
ACCARD Georges Evariste Victorien Omonville Estrées (sans précisions) Voir les détails
ACCARD Georges Evariste Victorien Estrées-Deniécourt Voir les détails
ACCARD Marcel Joseph Thory Vaux-Chapitre Voir les détails
ACCARD Marcel Joseph Voir les détails
ACCARD Marcel Joseph Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ACCARD Robert Edmond Saint-Pierre-sur-Dives Hargicourt Voir les détails
ACCAREL Jean Marie Thurins Voir les détails
ACCARIAS Jean Pierre Martin Le Glaizil Curlu Voir les détails
ACCARIES Roger Gontran Robert Dormans Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ACCARIS Esprit Jean Marie Pertre (Le) Billancourt Voir les détails
ACCART Albert Joseph Enguinegatte Rancourt Voir les détails
ACCART Elisée Paul Joseph Marquillies Grivillers Voir les détails
ACCART Léopold Crotoy (Le) Voir les détails
ACCART Léopold Voir les détails
ACCART Marcel Amiens Sommepy-Tahure Voir les détails
ACCART Marcel Voir les détails
ACCARY Antoine Marie Joseph Saint-Désirat Villers-Bretonneux Voir les détails
ACCARY Joseph Albert Ernest Cossé-le-Vivien Rethonvillers Voir les détails
ACCARY Onésime Iguerande Berny-en-Santerre Voir les détails
ACCATTEBLED Julien Gaston Georges Victor Fourcigny Salonique Voir les détails
ACCEP Edmond Louis Victor Coigneux Bar-le-Duc Voir les détails
ACCOCE Jean Baptiste Chéraute Jumel Voir les détails
ACCOULON Oscar Isaïe Yzengremer Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ACCOULON Oscar Isaïe Yzengremer Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ACHAP Ernest Roullet-Saint-Estèphe Maricourt Voir les détails
ACHARD Auguste Jean Marie Bourboule (La) Étinehem Voir les détails
ACHARD Blaise Louis Châteaurenard Fontaine-lès-Cappy Voir les détails
ACHARD Camille Sylvain Mari Lincel Maurepas Voir les détails
ACHARD Camille Sylvain Mari Maurepas Voir les détails
ACHARD Emile Poil Curlu Voir les détails
ACHARD Eugène Joseph Régis Côtes-de-Corps (Les) Harbonnières Voir les détails
ACHARD Félix Emile Saint-Sorlin-en-Valloire Harbonnières Voir les détails
ACHARD Félix François Voir les détails
ACHARD Henri Armand Ormes (Les) Assevillers Voir les détails
ACHARD Henri Joseph Valdrôme Sailly-Saillisel Voir les détails
ACHARD Henri Jules Sône (La) Lihons Voir les détails
ACHARD Jacques Antoine Saint-Pierre-Eynac Vermandovillers Voir les détails
ACHARD Jean Baptiste Cyprien Saint-Étienne-Lardeyrol Ham (80) Voir les détails
ACHARD Jean François Saint-Galmier Maurepas Voir les détails
ACHARD Joseph Ricamarie (La) Maricourt Voir les détails
ACHARD Justin Ernest Monségur (Drôme) Cappy Voir les détails
ACHARD Léonce Marius Sorgues Maricourt Voir les détails
ACHARD Marceau Beauvais Sailly-Saillisel Voir les détails
ACHARD Marceau Beauvais Sailly-Saillisel Voir les détails
ACHARD Marius Sausses Voir les détails
ACHARD Marius Feuillères Voir les détails
ACHARD Paul Marie Adolphe Montpellier Voir les détails
ACHARD Paul Marie Adolphe Cléry-sur-Somme Voir les détails
ACHARD LOMBARD Alfred Villard-de-Lans Voir les détails
ACHE Albert Georges Frettemolle Aubérive Voir les détails
ACHE Albert Georges Voir les détails
ACHE Arthur Eugène Villevaudé Rubescourt Voir les détails
ACHE Ernest Julien Marcel Hescamps Tours Voir les détails
ACHE Eugène Louis Belvianes-et-Cavirac Belloy Voir les détails
ACHE Eugène Louis Belloy-en-Santerre Voir les détails
ACHE Eugéne Belloy-en-Santerre Voir les détails
ACHE Henri Louis Peyraud Marcelcave Voir les détails
ACHER Joseph François Léon Paris 14e arrondissement Warsy Voir les détails
ACHERMANN Albert Paris 12e arrondissement Languevoisin-Quiquery Voir les détails
ACHERMANN Paul Lucien Cheppes-la-Prairie Voir les détails
ACHERMANN Paul Lucien Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ACHETIER Désiré Jean Baptiste Bourget (Le) Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
ACHETIER Désiré Jean Baptiste Bourget (Le) Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
ACHI Abdelkader Lardjeur Chaulnes Voir les détails
ACHIARDI François Aimable Nicolas Saint-Étienne-de-Tinée Rancourt Voir les détails
ACHILE Julien Jean Joseph Toulon Mailly-Raineval Voir les détails
ACHILLI Charles Félix Ghisonaccia Cléry-sur-Somme Voir les détails
ACHIN Emile Julien Roubaix Lihons Voir les détails
ACHOUR Ammar ben Kaddour Aïn Sultan (ex département d'Alger) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ACIER Albert Henri Paris 3e arrondissement Étricourt-Manancourt Voir les détails
ACKER Gabriel Emile Paris 13e arrondissement Cantigny Voir les détails
ACKERMANN Georges Léonard Emile Saint-Quentin-en-Tourmont Cottenchy Voir les détails
ACKERMANN Georges Léonard Emile Voir les détails
ACKERMANN Léon Joseph Paris 9e arrondissement Fleury Voir les détails
ACKET Georges Jules Gaston Dunkerque Combles Voir les détails
ACKRICHE Jacob Jacques Oran (ex département d'Oran) Maurepas Voir les détails
ACLEMENT Eustache Eusèbe Zacharie Saint-Saturnin Berny-en-Santerre Voir les détails
ACLOQUE Adrien Emmanuel Maurice Pierregot Voir les détails
ACLOQUE Adrien Emmanuel Maurice Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ACLOQUE Albert Victor Amiens Amiens Voir les détails
ACLOQUE Albert Victor Voir les détails
ACLOQUE Ernest Oscar Jean Baptiste Rubempré Voir les détails
ACLOQUE Ernest Oscar Jean Baptiste Veria Voir les détails
ACLOQUE Henri Fernand Alphonse Candas Sainte-Menehould Voir les détails
ACLOQUE Lucien Camille Albert Hamel (Le) Vauxtin Voir les détails
ACLOQUE Paul Georges Henri Hamel (Le) Pargny-Filain Voir les détails
ACLOQUE Paul Georges Henri Voir les détails
ACOULON Ernest Théodore Henri Friville-Escarbotin Moulins Voir les détails
ACOULON Julien Emile Joseph Saint-Blimont Verdun Voir les détails
ACOULON Julien Emile Joseph Voir les détails
ACOULON Louis Joseph Pendé Bruay-la-Buissière Voir les détails
ACOULON Nicolas Alexandre Buigny-lès-Gamaches Vienne-le-Château Voir les détails
ACOULON Nicolas Alexandre Voir les détails
ACOULON Victorice Blimont Ferdinand Saint-Blimont Voir les détails
ACQUAIRE André Alexandre Jean Baptiste Matigny Maurupt-le-Montois Voir les détails
ACQUAIRE Jean Baptiste Alexandre Matigny Zillebeke Voir les détails
ACQUAIRE Jean Baptiste Alexandre Ypres (Zillebeke) Belgique Voir les détails
ACQUARONE Jean Vincent Menton Cléry-sur-Somme Voir les détails
ACQUATELLA Dominique Biguglia Breuil Voir les détails
ACQUAVIVA Pierre Joseph Lozzi Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
ACQUAVIVA Pierre Joseph Lozzi Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
ACQUERMANN René Gabriel Troyes Moult Voir les détails
ACQUIER Henri Adrien Emile Lescure Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ACQUINO Henri Victor Célestin Paris 20e arrondissement Marcelcave Voir les détails
ACTIS Dato Louis Lesches-en-Diois Barleux Voir les détails
ADAM Aimé Désiré Louis Voir les détails
ADAM Aimé Désiré Louis Molay (Le) Voir les détails
ADAM Albert Henri Auguste Saint-Germain-le-Gaillard Amiens Voir les détails
ADAM Albert Maurice Fernand Orléans Rancourt Voir les détails
ADAM Albert Maurice Fernand Orléans Rancourt Voir les détails
ADAM Alfred Quessy Becquincourt Voir les détails
ADAM Ambroise Henri Villers-Cernay Combles Voir les détails
ADAM André Soissons Belloy-en-Santerre Voir les détails
ADAM Arthur Henri Boismont Saint-Valery-sur-Somme Voir les détails
ADAM Arthur Marcel Léon Saint-Étienne-l'Allier Estrées (sans précisions) Voir les détails
ADAM Arthur Marcel Léon Estrées-Deniécourt Voir les détails
ADAM Augustin Maurice Mouilly Vermandovillers Voir les détails
ADAM Bernard Marie Georges Neufchâtel-en-Bray Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ADAM Bernard Marie Georges Neufchâtel-en-Bray Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ADAM Charles Auguste Jullié Mametz Voir les détails
ADAM Charles Ernest Maurice Amiens Juvrecourt Voir les détails
ADAM Désiré Adolphe Augustin Gros-Theil (Le) Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
ADAM Emile Alexandre Brouchy Saint-Rémy-Blanzy Voir les détails
ADAM Emile Alexandre Voir les détails
ADAM Eugène Louis Espérance Valenciennes Biaches Voir les détails
ADAM Eugène Michel Arcueil Assainvillers Voir les détails
ADAM Eugène Michel Arcueil Assainvillers Voir les détails
ADAM Eugène Yves Marie Maurepas Voir les détails
ADAM François Narcisse Han-devant-Pierrepont Vermandovillers Voir les détails
ADAM Georges Marie Châtillon-en-Vendelais Belloy-en-Santerre Voir les détails
ADAM Gustave Antoine Choisy Maurepas Voir les détails
ADAM Henri Pierre Nort-sur-Erdre Amiens Voir les détails
ADAM Jean Baptiste Provenchères-sur-Fave Curlu Voir les détails
ADAM Jean Baptiste Emile Louis Évran Hangard Voir les détails
ADAM Jean Baptiste Louis Eugène Berteaucourt-lès-Thennes Vadelaincourt Voir les détails
ADAM Jules Villorceau Cléry-sur-Somme Voir les détails
ADAM Jules Villorceau Cléry-sur-Somme Voir les détails
ADAM Jules Olivier Dannes Sailly-Saillisel Voir les détails
ADAM Julien Joseph Plestin-les-Grèves Sailly-Saillisel Voir les détails
ADAM Julien Joseph Sailly-Saillisel Voir les détails
ADAM Léon Louis Auguste Cherbourg-Octeville Maricourt Voir les détails
ADAM Louis Antoine Marius Marseille Barleux Voir les détails
ADAM Marie Camille Auguste Célestin Vaux-devant-Damloup Estrées (sans précisions) Voir les détails
ADAM Marie Camille Auguste Célestin Estrées-Deniécourt Voir les détails
ADAM Maurice Auguste Courchamp Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ADAM Maurice Désiré Honfleur Soyécourt Voir les détails
ADAM Nicolas Joseph Nomeny Cappy Voir les détails
ADAM Philippe Alcoriza Voir les détails
ADAM Pierre Saint-Hilaire-les-Places Amiens Voir les détails
ADAM Pierre Marie Pouldreuzic Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ADAM Pierre Marie Joseph Freigné Auchonvillers Voir les détails
ADAM Raymond Charles Châteauroux Voir les détails
ADAM Raymond Hippolitte Nancy Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ADAM René Albert Philippe Rouvrel Voir les détails
ADAM Victor Toul Estrées (sans précisions) Voir les détails
ADAM Victor Estrées-Deniécourt Voir les détails
ADAM Yves Jean Louis Saint-Malo Nesle Voir les détails
ADAM DE VILLIERS Joseph Edouard Adrien Saint-Denis Voir les détails
ADAMA Démé Bouni (Burkina-Faso ex Haute-Volta) Louvrechy Voir les détails
ADAMA Pleia Mopti Flaucourt Voir les détails
ADAMA Sangaré Podor Assevillers Voir les détails
ADAMIK Joseph Valka Byter Belloy-en-Santerre Voir les détails
ADAMOPOULOS Georges Vogatsko Belloy-en-Santerre Voir les détails
ADAMY Jules Dominique Étain Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ADAMY Valère Joseph Emile Moyencourt Craonnelle Voir les détails
ADAN Apollinaire Victor Villers-sur-Authie Aix-Noulette Voir les détails
ADAN Apollinaire Victor Voir les détails
ADAN Apollinaire Victor Voir les détails
ADDA Ameur Ould Abdelkader Sidi Kada (ex Cacherou) (ex département d'Oran) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ADDA Ben Abdelkader Aflou (ex département d'Oran) Hangest-en-Santerre Voir les détails
ADDADJ Miloud Villers-Bretonneux Voir les détails
ADDE Auguste Jean Jules Saint-Germain-de-Tournebut Coullemelle Voir les détails
ADDE Eugène Justin Graville-Sainte-Honorine (rattachée au Havre en 1909) Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
ADDE Jean Louis Pierre Toulouse Chuignolles Voir les détails
ADELAIDE Jules Jean Fontaine-Henry Marestmontiers Voir les détails
ADELAIDE Julien Charlemagne François Marie Joseph Gosier (Le) Mailly-Raineval Voir les détails
ADELAIDE Pierre Azur Voir les détails
ADELAIDE Pierre Moreuil Voir les détails
ADELEE Maurice Pierre Louvigné-du-Désert Roye Voir les détails
ADELEN Marius Augustin Pierrecourt Belloy-en-Santerre Voir les détails
ADELINE Ernest Henri Caudebec-lès-Elbeuf Herleville Voir les détails
ADELINE Ernest Henry Caudebec-lès-Elbeuf Herleville Voir les détails
ADELINE François Ernest Léon Caudebec-lès-Elbeuf Longueval Voir les détails
ADELINE Guillaume Tiburce dit Dubosq Crouay Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ADELINE Gustave Jules Joseph Lasson Fontaine-lès-Cappy Voir les détails
ADELINE Onésime Saint-Louis Barleux Voir les détails
ADELINE Raymond Brousseval Chavatte (La) Voir les détails
ADELLON Marie Jules Eugène Aromas Harbonnières Voir les détails
ADELMANN Albert Paris 4e arrondissement Andechy Voir les détails
ADENIS Jean Marie Clichy Maurepas Voir les détails
ADENIS Pierre Alexandre Savennes Amiens Voir les détails
ADENIS Raymond Isaac Charles Dourdan Arvillers Voir les détails
ADENISE Emile Saxi-Bourdon Beuvraignes Voir les détails
ADER François dit Paoulet Galan Leforest Voir les détails
ADER Jean Jean Marie Saux-et-Pomarède Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
ADERAN François Célestin Saint-Saëns Sailly-Saillisel Voir les détails
ADERAN Léon Adelin Varneville-Bretteville Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ADET Alphonse Valérie Saint-Gervais-de-Vic Maricourt Voir les détails
ADET Henri Louis Écorpain Hangest-en-Santerre Voir les détails
ADHUMEAU Edgard Champcevinel Lihons Voir les détails
ADHUMEAU Edgard Champcevinel Lihons Voir les détails
ADIOUMA Konaté Bamako Assevillers Voir les détails
ADJACENT Adrien Alphonse Alexandre Formentin Cappy Voir les détails
ADJEROUD Mamache ben Ahmed Amar Mouassa Belloy-en-Santerre Voir les détails
ADJIMI Amar ben Ali Sétif (ex département de Constantine) Cerisy Voir les détails
ADJINAKOU Diego Kabolé Flaucourt Voir les détails
ADJO Assogo (Dahomey) Villers-Bretonneux Voir les détails
ADJOUH Essaïd Beni-Zikki - commune mixte Haut-Sebaou (ex département d'Alger) (Algérie) Moreuil Voir les détails
ADLANI Ali Benmohammed Tizi Ouzou (ex département d'Alger) Cléry-sur-Somme Voir les détails
ADLAOUI Abdelkader Ben Abdallah Nedroma (ex département d'Oran) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ADLI MOHAMED Benarab Larbaâ Nath Irathen (ex Fort-National) (ex département d'Alger) Herbécourt Voir les détails
ADM Alexandre Hangard Voir les détails
ADMARD Louis Emile Araules Barleux Voir les détails
ADMIRAT Léon Espinchal Voir les détails
ADNET Amédée Edmond Paris 20e arrondissement Estrées-Deniécourt Voir les détails
ADNET André Eugène Noisy-le-Sec Voir les détails
ADNET André Eugène Noisy-le-Sec Voir les détails
ADNET Paul Hubert Saint-Laurent Rancourt Voir les détails
ADNET Vital Viviers-sur-Chiers Biaches Voir les détails
ADNIN Paul Voinsles Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ADNOT Raymond Désiré Boissy-le-Châtel Beuvraignes Voir les détails
ADOLPHE Eugène Aimé Beaumont-en-Argonne Curlu Voir les détails
ADOLPHE Jean Baptiste Saint-Denis Barleux Voir les détails
ADOLPHE Victor Marcel Landelles Maricourt Voir les détails
ADOR Paul Albert Paris 20e arrondissement Cappy Voir les détails
ADOU René Henri Winnezeele Rancourt Voir les détails
ADOU René Henri Combles Voir les détails
ADOUE Guillaume Joseph Saint-Gaudens Berny-sur-Noye Voir les détails
ADOUFFARD Pierre Pérignat-lès-Sarliève Lignières Voir les détails
ADOULT Marius Etienne Jules Emanuel Velaux Frise Voir les détails
ADRASTE Alexandre Auguste Dissé-sous-le-Lude Étalon Voir les détails
ADREANI Philippe Madelin Nice Péronne Voir les détails
ADRET Joseph Pierre Etienne Torreilles Barleux Voir les détails
ADRIAN Louis Benjamin Moyenmoutier Cantigny Voir les détails
ADRIANSEN Georges Albert Saint-Pol-sur-Mer Maurepas Voir les détails
ADRIEN Charles Saint-Crépin-et-Carlucet Lihons Voir les détails
ADRIEN Paul Henri Louvemont Bécordel-Bécourt Voir les détails
ADROIT Fernand Lucien Neuilly-sur-Suize Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ADUARD Marcel François Oyonnax Hem-Monacu Voir les détails
ADVENARD Jean Marie Saint-Nazaire Rancourt Voir les détails
ADVENARD Louis Marie Herbignac Amiens Voir les détails
AEMISSEGER Maurice Montpellier Lihons Voir les détails
AERNOUTS Julien Lucien Henri Socx Belloy-en-Santerre Voir les détails
AESCHLIMAN Roger Louis Boulogne-sur-Mer Rancourt Voir les détails
AFFAGARD Marius Emile Havre (Le) Sailly-Saillisel Voir les détails
AFFICHARD Joseph François Saint-Broladre Chilly Voir les détails
AFFILE Fernand Eugène Bourgneuf-en-Retz Estrées-Deniécourt Voir les détails
AFFO Bedou Cabolé ( Benin ex Dahomey (cercle de Savalou)) Belloy-en-Santerre Voir les détails
AFFRE Joseph Germain Servian Maurepas Voir les détails
AFFRE Joseph Germain Servian Maurepas Voir les détails
AFFRE Joseph Henri Jean Lespignan Marcelcave Voir les détails
AFO Allaye Badiongo (Soudan) Becquincourt Voir les détails
AFO Cissé Tombouctou Plessier-Rozainvillers (Le) Voir les détails
AFO Savolou Agona (Dahomey) Flaucourt Voir les détails
AFOURMADO Victor Constantinople Hangard Voir les détails
AFRESNE Jean Marius André Miribel Barleux Voir les détails
AFRI Belkacem ben Ahmed Hammam Dalaa Suzanne Voir les détails
AGAASSE Jules Pierre Saint-Hilaire-lez-Cambrai Rancourt Voir les détails
AGAASSE Jules Pierre Combles Voir les détails
AGACHE Alphonse Joseph Romain Lille Maurepas Voir les détails
AGACHE Alphonse Joseph Romain Maurepas Voir les détails
AGADA Bouca (Dahomey) Conty Voir les détails
AGADJIMOU Kemida (Dahomey) Biaches Voir les détails
AGADJINOU Kemida (Dahomey) Biaches Voir les détails
AGAESSE Alexis Marie Herbignac Fricourt Voir les détails
AGAESSE Jean Louis Mauron Cappy Voir les détails
AGAESSE Pierre Marie Saint-Onen-la-Chapelle Voir les détails
AGAISSE Georges Alexis Vieil-Baugé (Le) Bray-sur-Somme Voir les détails
AGALI Aliou Kléla Conty Voir les détails
AGARD Jean Marie Saint-Michel-de-Lanès Cappy Voir les détails
AGARD Louis Taponnat-Fleurignac Moislains Voir les détails
AGARD Louis Paris Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AGASSE Gaston Jean Louis Prudent Paris 14e arrondissement Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AGASSE Valentin Gustave Raymond Saint-Germain-en-Laye Rancourt Voir les détails
AGATHE Albert Désiré Fontaine-la-Rivière Beuvraignes (Somme) Voir les détails
AGATHON Claude Arfeuilles Voir les détails
AGATHON Claude Quesnel (Le) Voir les détails
AGENEAU Jean Marie Henri Gaubretière (La) Mailly-Maillet Voir les détails
AGENET Emile Perrusson Voir les détails
AGEON Paul Julien Germain Magnils-Reigniers (Les) Nesle Voir les détails
AGEORGES Ernest Méasnes Grivesnes Voir les détails
AGEORGES François Athanase Charles Saint-Denis-de-Jouhet Dompierre-Becquincourt Voir les détails
AGEORGES Henri Ernest Méasnes Sains-en-Amiénois Voir les détails
AGER Victor Stanislas Fort-de-France Frise Voir les détails
AGERON Eugène Gustave Chatte Chuignes Voir les détails
AGERON Hippolyte Joseph Marius Saint-Lattier Lihons Voir les détails
AGERT Arthur Alexis Jean Joseph Augirein Merville-au-Bois Voir les détails
AGERT Etienne Cissac-Médoc Cayeux-en-Santerre Voir les détails
AGERT Jacques Arrout Herleville Voir les détails
AGERT Jean Charles Salsein Amiens Voir les détails
AGEZ Edouard Joseph Gravelines Biaches Voir les détails
AGHROUD Mohamed ben Ammar Akbou (ex département de Constantine) Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
AGHROUD Mohamed ben Ammar Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AGIN Louis Julien Rouessé-Vassé Andechy Voir les détails
AGISSON Edouard François Épénancourt Mourmelon-le-Grand Voir les détails
AGISSON Edouard François Voir les détails
AGIUS Auguste Bône (ex département de Constantine) Arvillers Voir les détails
AGLAVE Florimond Bruay-sur-l'Escaut Quesnoy (Le) Voir les détails
AGLETINER Auguste Paris 14e arrondissement Goyencourt Voir les détails
AGNANS Emile Arsène Thônes Cayeux-en-Santerre Voir les détails
AGNANS Fabien Villards-sur-Thônes (Les) Sailly-Saillisel Voir les détails
AGNANS François Louis Thônes Rancourt Voir les détails
AGNEL Benjamin Marseille Caix Voir les détails
AGNEL Fernand Kléber Cadenet Cerisy Voir les détails
AGNEL Paul René Alès Cléry-sur-Somme Voir les détails
AGNES Victor Paris 19e arrondissement Cantigny Voir les détails
AGNES Virgile Régusse Curlu Voir les détails
AGNES Virgile Hem-Monacu Voir les détails
AGNESE Georges Calle (La) (ex département de Constantine) Chépy Voir les détails
AGNIEL Eugène Baptistin Léopold Miramas Amiens Voir les détails
AGNIEL Eugène Baptistin Léopold Amiens Voir les détails
AGNUS Georges Jules Biesles Estrées-Deniécourt Voir les détails
AGNUS Jean Marcel Paris 16e arrondissement Castel Voir les détails
AGOBERT Henri Albert Pruniers Doullens Voir les détails
AGOGUE François Alexandre Savigny-en-Sancerre Hem-Monacu Voir les détails
AGOGUE Frédéric Louis Aubigny-sur-Nère Curlu Voir les détails
AGOGUE Georges Paul Brinon-sur-Sauldre Assainvillers Voir les détails
AGOGUET André Aristide Adalbert Dammarie-sur-Loing Rancourt Voir les détails
AGOGUET André Aristide Adalbert Dammarie-sur-Loing Rancourt Voir les détails
AGOGUÉ Henri Marcel Vienne-en-Val Villers-aux-Érables Voir les détails
AGOGUÉ Henri Marcel Vienne-en-Val Villers-aux-Érables Voir les détails
AGON Léon André Saint-Marceau Cayeux-en-Santerre Voir les détails
AGON Léon André Saint-Marceau Cayeux-en-Santerre Voir les détails
AGOSTINI Antoine Belgodère Moreuil Voir les détails
AGOSTINI Antoine Belgodère Moreuil Voir les détails
AGOSTINI François Castello-di-Rostino Amiens Voir les détails
AGOSTINI Jean Charles San-Giuliano Abbeville Voir les détails
AGOSTINI Léopold Pierre Antoine Toulon Fresnes-Mazancourt Voir les détails
AGOUNI Belkacem Benslimane Isser Hargicourt Voir les détails
AGOURAT Mohammed Ménerville (ex département d'Alger) Chaulnes Voir les détails
AGRAIN Louis Allègre Hem-Monacu Voir les détails
AGRAIN Marius Adolphin Mazan-l'Abbaye Saint-Vaast-en-Chaussée Voir les détails
AGRAIN Marius Adolphin Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AGRENIER Charles Adolphe Lihons Voir les détails
AGRICOLA Armand Gaston Frédéric Amiens Auve Voir les détails
AGRINIER Joseph Théodore Antoine Saint-Pierre-des-Tripiers Chuignolles Voir les détails
AGRON Lucien Sourdun Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AGU Eugène Joseph Nozay Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
AGUER Armand Tardets-Sorholus Maurepas Voir les détails
AGUER Ferdinand Pagolle Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
AGUEREBERRY Jean Pierre Charre Estrées (sans précisions) Voir les détails
AGUEREBERRY Jean Pierre Estrées-Deniécourt Voir les détails
AGUESSE Julien François Joseph Rougé Estrées-Deniécourt Voir les détails
AGUET Eugène Doullens Vienne-la-Ville Voir les détails
AGUET Eugène Voir les détails
AGUETTAZ Claude Eugène Chaponost Lihons Voir les détails
AGUETTAZ Jean Auguste Saint-Maximin Chaulnes Voir les détails
AGUILLENTY Laurent Henri Nice Monchy-Lagache Voir les détails
AGUILLENTY Laurent Henry Monchy-Lagache Voir les détails
AGUILLON Georges Brest Rouvrel Voir les détails
AGUILLON Jean Théodore Amberre Foucaucourt (sans précisions) Voir les détails
AGUILLON Jean Théodore Foucaucourt-en-Santerre Voir les détails
AGULHON Antoine Casimir Marius Mas-Saint-Chély Fresnoy-lès-Roye Voir les détails
AGULHON Antoine Casimir Marius Mas-Saint-Chély Fresnoy-lès-Roye Voir les détails
AGULHON Arthur Pierre Misserghin (ex département d'Oran) Herbécourt Voir les détails
AGULHON Louis Etienne Rousses Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
AGULLO Jayme Saint Denis au Sig Chaulnes Voir les détails
AGUT Armand Jean Jules Roquefort Flaucourt Voir les détails
AHADO Jean Arnaud Ispoure Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
AHAGE Alcide Louis Joseph Piennes-Onvillers Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
AHAGE Alcide Louis Joseph Sommedieue Voir les détails
AHAGE Alcide Louis Joseph Voir les détails
AHBOUD Hammouche ben Ali Bouïra (ex département d'Alger) Chaulnes Voir les détails
AHERY Joseph Honoré Saint-Denis Marcelcave Voir les détails
AHETZ ETCHEBER Arnaud Estérençuby Maricourt Voir les détails
AHETZ ETCHEBER Arnaud Estérençuby Maricourt Voir les détails
AHMED Bahroun Nabeul (caïdat du Cap Bon) Villers-Bretonneux Voir les détails
AHMED ben Abdallah Mogador Tilloloy Voir les détails
AHMED ben Abdallah ben Ahmed Djelfa (ex département d'Alger) Grivesnes Voir les détails
AHMED ben Abdallah ben Saâd bou Tabar Cachy Voir les détails
AHMED ben Abdelkader Belgacem Plessier-Rozainvillers (Le) Voir les détails
AHMED ben Amor Barika (ex département de Constantine) Maurepas Voir les détails
AHMED ben Amor El Kebir Messatra (caïdat du Djérid) Amiens Voir les détails
AHMED ben Amor Khelifa Guerguez M'saken (gouvernorat de Sousse) Belloy-en-Santerre Voir les détails
AHMED ben Attalah Cléry-sur-Somme Voir les détails
AHMED ben Attalah ben Hadj Mohamed Ouargla Cléry-sur-Somme Voir les détails
AHMED Ben Ayache Djelfa (ex département d'Alger) Cléry-sur-Somme Voir les détails
AHMED ben Ayache Oulad Kenafta Cléry-sur-Somme Voir les détails
AHMED ben Belkacem Touggourt (ex département de Constantine) Bacouel-sur-Selle Voir les détails
AHMED ben Bouchaïb Abbeville Voir les détails
AHMED ben Brahim ben Djemaâ Voir les détails
AHMED ben el Hadj Laghouat (ex département d'Alger) Belloy-en-Santerre Voir les détails
AHMED ben Fredj ben Smaïl Caïdat de Mahdia Cachy Voir les détails
AHMED Ben Guelloula Aflou (ex département d'Oran) Villers-Bretonneux Voir les détails
AHMED ben Hadj Douar Aït Aïssa (Maroc) Hangest-en-Santerre Voir les détails
AHMED ben Hadj Hanifag ben Hadj Abdallah Ouled laouar Pissy Voir les détails
AHMED ben Hassouna ben Amor Caïdat des Ouled Ayar Belloy-en-Santerre Voir les détails
AHMED ben Khelifa Ham (80) Voir les détails
AHMED ben Khelifa Hem-Monacu Voir les détails
AHMED ben Larbi El Assara Hangest-en-Santerre Voir les détails
AHMED ben Mohamed ben Ali Sidi Kaled Plessier-Rozainvillers (Le) Voir les détails
AHMED ben Mokhtar Oran (ex département d'Oran) Moreuil Voir les détails
AHMED Ben Saad ben Mohammed Djelfa (ex département d'Alger) Belloy-en-Santerre Voir les détails
AHMED ben Salah Marrakech Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AHMED ben Salem ben Ali Sfax Curlu Voir les détails
AHMED ben Tahar Oran (ex département d'Oran) Contoire Voir les détails
AHMED ben Talsar Amiens Voir les détails
AHMED Bouamama Oran (ex département d'Oran) Moreuil Voir les détails
AHMED ould Boudjemaa ben Belgoumi Oran (ex département d'Oran) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AHMED Ould Bouziane Oran (ex département d'Oran) Villers-Bretonneux Voir les détails
AHMED ould Mohamed Gourara Cachy Voir les détails
AHMED Series Mohammed Guergour (ex département de Constantine) Hangest-en-Santerre Voir les détails
AHMED AIAD Abdelkader Djendel (ex Lavigerie) (ex département d'Alger) Moreuil Voir les détails
AHMED BEN ben Mohamed M'Sila (ex département de Constantine) Cerisy Voir les détails
AHMED BEN Mohammed ben Hadj Ahmed Tayeb Touggourt (ex département de Constantine) Suzanne Voir les détails
AHMED BEN Taghouti Popincourt Voir les détails
AHMED BEN ABDALLAH Mogador Tilloloy Voir les détails
AHMED BEN ABDELKADER ben Aïssa Kélibia Belloy-en-Santerre Voir les détails
AHMED BEN AHMED ben Mabrouk Caïdat des Zlass (ou Jlass) Maurepas Voir les détails
AHMED BEN ALI ben Amor Caïdat de Sfax Maurepas Voir les détails
AHMED BEN ALI ben Ismaïl El Abassi Caïdat de Mateur Cachy Voir les détails
AHMED BEN ALI BEN AHMED Wailly Voir les détails
AHMED BEN AMOR ben Abdallah Trabelsia (caïdat de Sousse) Maurepas Voir les détails
AHMED BEN AYAD BEN Nouïoua Lorbeus (gouvernorat du Kef) Tilloloy Voir les détails
AHMED BEN AZOUZ Messaoud Caïdat de Sousse Belloy-en-Santerre Voir les détails
AHMED BEN BOUBAKER Ben Kraïem M'saken (gouvernorat de Sousse) Belloy-en-Santerre Voir les détails
AHMED BEN BOUGRARA Alger (ex département d'Alger) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AHMED BEN BRAHIM Ben Friter Roye Voir les détails
AHMED BEN EL HADJ Salem ben Mohamed Jradou (gouvernorat de Zaghouan) Gentelles Voir les détails
AHMED BEN MOHAMED ben Aïssa Bou Saâda (ex département d'Alger) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AHMED BEN MOHAMED ben Ali Plessier-Rozainvillers (Le) Voir les détails
AHMED BEN MOHAMED ben Zarkine Caïdat des Ouled Ayar Belloy-en-Santerre Voir les détails
AHMED BEN SADOK ben Taïeb Nabeul - caïdat Cap-Bon (Tunisie) Cachy Voir les détails
AHMED BEN SALAH el Naïri Mahdia (Tunisie) Cléry-sur-Somme Voir les détails
AHMED BEN SALEM Kalas des Gless aït bou Chérif (Maroc) Hangest-en-Santerre Voir les détails
AHMED BEN SCHERIF Hargicourt Voir les détails
AHMED BEN SEGHAIR BEN Hadj Hamouda Testour Hattencourt Voir les détails
AHMED CHAOUCH BEN HANIEL Constantine (ex département de Constantine) Éclusier-Vaux Voir les détails
AHMED CHEIKH Maurepas Voir les détails
AHMED OULD EL MAHDI ould Amed ould Brahim Oran (ex département d'Oran) Bray-sur-Somme Voir les détails
AHMED OULD MILOUD Kellouche Cerisy Voir les détails
AHRIK Mohammed ben Ahmed ben Hocine ben Saïd Alger (ex département d'Alger) Chaulnes Voir les détails
AICARD Faustin Louis Draguignan Hargicourt Voir les détails
AICH Haïm Emile Aubvillers Voir les détails
AICHE HAIN Emile Aubvillers Voir les détails
AID MOHAMED ben Miloud Tiara Amiens Voir les détails
AIDA Abdelkader ben Mohamed Misserghin (ex département d'Oran) Cachy Voir les détails
AIDA ABEL RAVEN Villers-Bretonneux Voir les détails
AIDANS Victor Joseph Wingles Belloy-en-Santerre Voir les détails
AIDOUBI BEN AHMED Jaffele El Khadura-Caïdat Hammama Bahara (Tunisie) Belloy-en-Santerre Voir les détails
AIDOUD Ahmed ben Yahia Haut Sébaou (ex département d'Alger) Voir les détails
AIDOUDI BEN AHMED Jaffele Voir les détails
AIDOUM Larbi Soummam (La) (ex département de Constantine) Chaulnes Voir les détails
AIDOUN Mohamed Constantine (ex département de Constantine) Maurepas Voir les détails
AIGNELOT Amédée Jean Baptiste Charmes-Saint-Valbert Cléry-sur-Somme Voir les détails
AIGOUY Fernand Louis Voir les détails
AIGOUY Fernand Louis Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AIGUES VIVES Joseph François Ulysse Puissalicon Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
AIGUILLON François Alexandre Beugnon (Le) Thoix Voir les détails
AILHAUD Lucien Pierre Motte-du-Caire (La) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AILLAUD Elie Paul Montagnac-Montpezat Villers-Bretonneux Voir les détails
AILLAUD François Gabriel Marius Mées (Les) Maurepas Voir les détails
AILLAUD François Gabriel Marius Maurepas Voir les détails
AILLAUD Henri Bertrand Marseille Suzanne Voir les détails
AILLENQ Joseph Alger (ex département d'Alger) Biaches Voir les détails
AILLES Armand Louis Frédéric Platon Lagnes Rancourt Voir les détails
AILLET Hippolyte Louis Marie Saint Igneuc Hangest-en-Santerre Voir les détails
AILLET Marie Ange Emile Louis Aimé Plédéhoc Le Forest Voir les détails
AILLET Marie Ange Emile Louis Aimé Maurepas Voir les détails
AILLET Pierre Marie Paul Baptiste Bourseul Grivillers Voir les détails
AILLIES Armand Louis Frederic Platon Lagnes Rancourt Voir les détails
AILLOT Philippe Louis Alligny-en-Morvan Cerisy Voir les détails
AILLOUD Henri Lyon 2e arrondissement Quesnel (Le) Voir les détails
AILLOUD Joseph Athanase Sonnaz Barleux Voir les détails
AILLOUD Joseph Athanase Sonnaz Barleux Voir les détails
AILLOUD Joseph Casimir Présilly Maurepas Voir les détails
AILLOUD Joseph Pierre Aix-les-Bains Sailly-Saillisel Voir les détails
AILLOUD Léon Eugène Annecy Dompierre-Becquincourt Voir les détails
AILLOUD PERRAUD Gustave Ferdinand Saint-Bueil Harbonnières Voir les détails
AIMARD Octave Oudan Herleville Voir les détails
AIMARD Octave Oudan Herleville Voir les détails
AIMARD Paul Gabriel Agde Dompierre (sans précisions) Voir les détails
AIMARD Paul Gabriel Dompierre-Becquincourt Voir les détails
AIME Baptiste Auguste Ardin Voir les détails
AIME Eugène Poligny Doullens Voir les détails
AIME Joseph Adrien Hardecourt-aux-Bois Vienne-le-Château Voir les détails
AIME Joseph Henri Clérieux Lihons Voir les détails
AIME Léon Lanchères Paris 11e arrondissement Voir les détails
AIME Léon Joseph Napoléon Bornay Proyart Voir les détails
AIME Paul Jean Joseph Onésime Bornay Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AIMON Jules Châtillon-sur-Seine Morlamont Voir les détails
AIMONE Félix Orta (Italie) Fontaine-lès-Cappy Voir les détails
AIMONIER DAVAT Maurice Aix-les-Bains Harbonnières Voir les détails
AIMONT Alphonse Charles Louis Dissay-sous-Courcillon Étinehem Voir les détails
AIMONT Emile Lucien Calais Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AIMPA SIGNON Belloy-en-Santerre Voir les détails
AINA Ouidahi Amiens Voir les détails
AINAKOUIR Ahmed ould Brahim Palikao (ex département d'Oran) Cléry-sur-Somme Voir les détails
AINCIBURU Bernard Beyrie-en-Béarn Cerisy Voir les détails
AINGUENEAU Telephe Clément Louis Voir les détails
AINKOUIR Abdelkader ould Brahim ould Kaddour ould Aïssa Ouled Adda Belarbi - commune de Cacherou Villers-Bretonneux Voir les détails
AINKOUIR Abdelkader ould Brahim ould Kaddour ould Aïssa Sidi Kada (ex Cacherou) (ex département d'Oran) Villers-Bretonneux Voir les détails
AINOUCHE MOHAND Amohrane Soummam (La) (ex département de Constantine) Maurepas Voir les détails
AIPE Babou Yéro-Cercle de Tivaouane (Sénégal) Barleux Voir les détails
AIRAUD Georges Ernest Angely Bazoges-en-Pareds Senlis Voir les détails
AIRAUD Gustave Jean Bazoges-en-Pareds Mailly-Maillet Voir les détails
AIRAUD Jules Henri Saint-Hilaire-de-Voust Étinehem Voir les détails
AIRAUDI Fortuné Marius Saint-Martin-Vésubie Brocourt Voir les détails
AIRAULT Emile Euderin Puy-Saint-Bonnet (Le) Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
AIRIAU Théophile Pierre Marie Saint-Gervais Amiens Voir les détails
AISSA ben Ahmed Alger (ex département d'Alger) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AISSA Ben Rabah ben Daïbes Laghouat (ex département d'Alger) Hem (80) (80-Somme) Voir les détails
AISSA Ben Rabah ben Daïbes Hem-Monacu Voir les détails
AISSA Mohamed ould Benzineb Ould Aïssa Ammi Moussa (ex département d'Oran) Belloy-en-Santerre Voir les détails
AISSAHINE Mohammed Taccar Curlu Voir les détails
AISSANI Saïd Draâ El Mizan (ex département d'Alger) Hem (80) (80-Somme) Voir les détails
AISSANI Saïd Hem-Monacu Voir les détails
AISSAOUI Mohammed ben Amar ben Merad Jemmapes (ex département de Constantine) Plessier (Le) Voir les détails
AISSAOUI BAGHDADI BEN Mohamed ben Aïssa Constantine (ex département de Constantine) Hem-Monacu Voir les détails
AISSAT Ahmed Ouled Yaya (douar) (ex département de Constantine) Amiens Voir les détails
AISSOUG Ali ben Ammar Aïn Beida (ex département de Constantine) Villers-Bretonneux Voir les détails
AIT CHABANE Rezgui Saint-Mard Voir les détails
AIT GANA Ramdane ben Ahmed Alger (ex département d'Alger) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AIT MEHDI Yahia ben Tahar Tamokra - commune mixte d'Akbou (ex département de Constantine) Marcelcave Voir les détails
AITABA Saïd Benhocine Djurdjura Hem (80) (80-Somme) Voir les détails
AITABA Saïd Benhocine Hem-Monacu Voir les détails
AITAMER Rabah ben Hocine ben Ahmed Alger (ex département d'Alger) Crotoy (Le) Voir les détails
AITHATRIT Ali ben Chérif ben Mohamdol Constantine (ex département de Constantine) Cléry-sur-Somme Voir les détails
AITIS Jean Baptiste Pont-d'Ain Lihons Voir les détails
AITKEN Georges Henri Neuilly-sur-Seine Cléry-sur-Somme Voir les détails
AITOUBELLI Ramdane Djurdjura Curlu Voir les détails
AÏT-HAMADOUCHE Mohand Djurdjura Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AJAC Etienne Villasavary Harbonnières Voir les détails
AJAC Moïse Henri Etienne Claira Maucourt Voir les détails
AJAC Ulysse Antoine Bram Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
AJALBERT Antoine Cézens Hangest-en-Santerre Voir les détails
AJALBERT Auguste Choisy-le-Roi Doullens Voir les détails
AJAM Pierre Félix Mans (Le) Andechy Voir les détails
AJOUX Jean François Ugine Curlu Voir les détails
AJOUX Louis Lyon 1er arrondissement Abbeville Voir les détails
AJUS Georges Antoine Saint-Pourçain-sur-Sioule Morcourt Voir les détails
AKA Kona Belloy-en-Santerre Voir les détails
AKABASSI Bassi Ahissatago (Dahomey) Plessier-Rozainvillers (Le) Voir les détails
AKABERE Dougo Romako - Cercle de Bandiagara (Mali - es Soudan) Barleux Voir les détails
AKACHA SALAH ben Amar Constantine (ex département de Constantine) Quiry-le-Sec Voir les détails
AKAOUCHE Akli ben Ali Bougie Méricourt-sur-Somme Voir les détails
AKERMANN Paul Louis Paris 20e arrondissement Moreuil Voir les détails
AKESSE Dufoué Amiens Voir les détails
AKHRIB Tahar ben Saïd Constantine (ex département de Constantine) Villers-Bretonneux Voir les détails
AKINIAN Mathéos Artoïa Voir les détails
AKKACHA Fettah ben Ali Draâ El Mizan (ex département d'Alger) Cléry-sur-Somme Voir les détails
AKKAF Belaïd ben Ahmed Batna (ex département de Constantine) Villers-Bretonneux Voir les détails
AKKOUCH ben Sliman Cheraka Lacheichagua - fraction Smaâla - tribu Vadla (Maroc) Andechy Voir les détails
AKLIL Mohamed ben Saïd ben Arriri Alger (ex département d'Alger) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AKO Mino Akpossi (Dahomey) Barleux Voir les détails
AKOINSSOU Amiens Voir les détails
AKOUI Toukourou Koutiala Barleux Voir les détails
AKOY Guilaboguy Bagbossou (Guinée) Herbécourt Voir les détails
AKRICHE Jacob Jacques Oran (ex département d'Oran) Maurepas Voir les détails
ALABEURTHE Clovis Raymond Fulbert Sury-en-Vaux Villers-Bretonneux Voir les détails
ALACAGNY Coulibaly Segala N'Di - cercle de Kayes (Mali - Ex Soudan) Amiens Voir les détails
ALACAGNY Dao Ségou Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALADENYSE Marcelin Adriers Chaulnes Voir les détails
ALAGNY Koutao Menou - Cercle de Mopti (Mali - Ex Soudan) Assevillers Voir les détails
ALAHAMODOU Sondé Soma Assevillers Voir les détails
ALAIN Constant Marie Saint-Erblon Voir les détails
ALAIN Constant Marie Saint-Erblon Voir les détails
ALAIN Henri Jules Olonne-sur-Mer Amiens Voir les détails
ALAIN Louis Marie Taupont Chaulnes Voir les détails
ALAIN Marcel Clément Bazoge (La) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALAIN Pierre Marie Alexis Savenay (44 - Loire-Atlantique (ex Loire-Inférieure)) Warloy-Baillon Voir les détails
ALAIN Pierre Marie Léon Henri Erbray Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
ALAIS Marcel Edmond Desvres Maurepas Voir les détails
ALAIS René Joseph Saint-Pierre-sur-Dives Mametz Voir les détails
ALAIZEAU Marie Prudent Henri Saint-Denis-la-Chevasse Hargicourt Voir les détails
ALAKAGNY Tako Synthion (Sénégal) Assevillers Voir les détails
ALALINARDE Auguste Nouziers Vermandovillers Voir les détails
ALALINARDE Gilbert Firmin Léon Cellette (La) Assevillers Voir les détails
ALAM Mostéfa Ben Moktar Nedroma (ex département d'Oran) Plessier-Rozainvillers (Le) Voir les détails
ALAMA Taraoré Faranah Herbécourt Voir les détails
ALAMADOU Tamboura Voir les détails
ALAMANDIOUGOU Dembélé Diara - cercle de Nioro Amiens Voir les détails
ALAMANDOU Cissoko Balou (Cercle de Bakel) Amiens Voir les détails
ALAMASSET Prosper Châtelus-Malvaleix Quesnel (Le) Voir les détails
ALAMASSET Prosper Châtelus-Malvaleix Quesnel (Le) Voir les détails
ALAMASSO Dembélé Marena (Cercle de Kita - Mali - ex Soudan) Barleux Voir les détails
ALAMDOU Coulibaly Fafou (Cercle d'Issa-Ber) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALAMDOU Soukeita Nombolé (Cercle de Tombouctou) Assevillers Voir les détails
ALAMELLE Henri Elie Apt (84) Échelle-Saint-Aurin (L') Voir les détails
ALAMERCERY Henri Charles Saint-Germain-sur-Renon Laboissière-en-Santerre Voir les détails
ALAMERCERY Julien Saint-Paul-de-Varax Curlu Voir les détails
ALAMINA Taraoré Dreini (Burkina Faso ex Haute-Volta) Mailly-Raineval Voir les détails
ALAMINADIO Somano Gataga Biaches Voir les détails
ALAMISSA Sidibé Barani - cercle de Dédougou Assevillers Voir les détails
ALAMISSA Sidibé Barani - cercle de Dédougou Assevillers Voir les détails
ALAMOME Alexandre Paul Saint-Hilaire-la-Treille Harbonnières Voir les détails
ALANCHE Edouard Alexandre Arrigas Sailly-Saillisel Voir les détails
ALANI Coulibaly Kola - cercle de Bamako (Mali - Ex Soudan) Cayeux-en-Santerre Voir les détails
ALANIESSE Clovis Henri Jean Baptiste Souterraine (La) Herleville Voir les détails
ALANOU Jean Marie Joseph Esquibien Amiens Voir les détails
ALARD Cornil Arthur Roubaix Rancourt Voir les détails
ALARY Albert Antoine Sainte-Cécile-les-Vignes Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
ALARY Albert Antoine Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALARY Alfred Auguste Limoges Carnoy Voir les détails
ALARY Elie Saint-Avit-Saint-Nazaire Vermandovillers Voir les détails
ALARY Florentin Saint-Haon Villers-Bretonneux Voir les détails
ALARY Henri Félix Tours Herbécourt Voir les détails
ALARY Irénée Hippolyte Najac Assevillers Voir les détails
ALARY Louis Daniel Bergerac Abbeville Voir les détails
ALASSAN Yero N'Diatt - c Matam (Sénégal) Villers-Carbonnel Voir les détails
ALASSANE Louga (Sénégal) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALASSANE N'Diagne Kari N'Diaye - c Louga (Sénégal) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALASSIMONE Léon Louis Bézenet Maurepas Voir les détails
ALATERRE Désiré Emile Auguste Saint-Martin-le-Gréard Voir les détails
ALATERRE Désiré Emile Auguste Combles Voir les détails
ALAUX André Asnières-sur-Seine Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALAUX Pierre Roch Etienne Soubès Ayencourt Voir les détails
ALAUX Vincent Amant Marcellin Victor Fouillade (La) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALAUZE Marius Pierre Joseph Selve (La) Cachy Voir les détails
ALAUZET Jean Louis Adrien Ayssènes Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
ALAUZET Jean Louis Adrien Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALAUZET Louis Marius Raphaël Agen-d'Aveyron Assevillers Voir les détails
ALAVOINE Alexandre Lignières-Châtelain Paris 15e arrondissement Voir les détails
ALAVOINE Edmond Edouard Désiré Avesnes-en-Bray Cerisy Voir les détails
ALAVOINE Emile Muille-Villette Ludwigshafen Voir les détails
ALAVOINE Fernand Saint-Algis Amiens Voir les détails
ALAVOINE Henri Louis Boves Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALAVOINE Henri Louis Voir les détails
ALAZARD François Aldin Vitrac Cappy Voir les détails
ALAZARD Joseph Auguste Lugan Amiens Voir les détails
ALAZARD Michel Joseph Damiette (ou Aïn Dhab) Andechy Voir les détails
ALAZET Célestin Caychax Marcelcave Voir les détails
ALAZET Henri Clément Appy Étinehem Voir les détails
ALBAGNAC Ferdinand Frespech Ham (80) Voir les détails
ALBAGNAC Georges Louis Capdenac-Gare Voir les détails
ALBAGNAC Georges Louis Leforest Voir les détails
ALBAGNAC Germain Emile Caillac Amiens Voir les détails
ALBAGNAC Jean Félix Nuzéjouls Harbonnières Voir les détails
ALBAGNAC Marius Scipian Louis Maurice Aumelas Leforest Voir les détails
ALBANHAC Marius Noël Ham (80) Voir les détails
ALBANO Eusène Pascal Charles Marseille Maurepas Voir les détails
ALBAREL Cyprien François Vallières Lihons Voir les détails
ALBARET Albert Armand Saint-Martin-de-Beauville Castel Voir les détails
ALBARET Auguste Emile Paris 11e arrondissement Aubvillers Voir les détails
ALBARET Pierre Auguste Croisances Curlu Voir les détails
ALBARET Pierre Denis Hippolyte Villard (Le) Barleux Voir les détails
ALBE François Eugène Desingy Chuignolles Voir les détails
ALBEPART Pierre Saint-Jean-Lachalm Rouvroy-en-Santerre Voir les détails
ALBERIC Jules Lucien Henri Lawarde-Mauger-l'Hortoy Vienne-le-Château Voir les détails
ALBERT Saint-Mandé Estrées-Deniécourt Voir les détails
ALBERT Saint-Mandé Estrées-Deniécourt Voir les détails
ALBERT Abel Julien Auguste Montournais Morisel Voir les détails
ALBERT Albert Honoré Theil-de-Bretagne (Le) Lihons Voir les détails
ALBERT Alexis André Monêtier-les-Bains (Le) Conty Voir les détails
ALBERT Alfred Georges Leforest Voir les détails
ALBERT Alfred Georges Maurepas Voir les détails
ALBERT Alphonse Etienne Libourne Erches Voir les détails
ALBERT Auguste Garchizy Assainvillers Voir les détails
ALBERT Célestin Chevanceaux Flaucourt Voir les détails
ALBERT Célestin Léon Louis Nueil-les-Aubiers Amiens Voir les détails
ALBERT Charlemagne Alfred Amiens Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ALBERT Charles Paris Vaux (sans précisions) (80) Voir les détails
ALBERT Dominique Henri François Joué-en-Charnie Hangest-en-Santerre Voir les détails
ALBERT Elie Edouard Mazamet Villers-Bretonneux Voir les détails
ALBERT Emile Gabriel Fleury-sur-Aire Voir les détails
ALBERT Emilien Hippolyte Virac Hem-Monacu Voir les détails
ALBERT Emilien Hippolyte Hem-Monacu Voir les détails
ALBERT Eugène Pierre Nages Mametz Voir les détails
ALBERT Fernand Auguste Castres Villers-Bretonneux Voir les détails
ALBERT Félix Paris 18e arrondissement Marcelcave Voir les détails
ALBERT Flavien Henri Piégros-la-Clastre Foucaucourt-en-Santerre Voir les détails
ALBERT François Auguste Lucien Champagnat Amiens Voir les détails
ALBERT François Marie Joseph Tresboeuf Roye Voir les détails
ALBERT Gaston Edouard Edmond Herly Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ALBERT Gaston Edouard Edmond Hem-Hardinval Voir les détails
ALBERT Georges Auguste Paris 10e arrondissement Bray-sur-Somme Voir les détails
ALBERT Georges Léon Paul Sorcy-Saint-Martin Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALBERT Gilbert Honoré Sainte-Sévère Mametz Voir les détails
ALBERT Grégoire Gros-Morne Assevillers Voir les détails
ALBERT Henri Senoncourt-les-Maujouy Feuillères Voir les détails
ALBERT Jean Saint-Pompont Estrées Voir les détails
ALBERT Jean Marie Guillaume Issé Estrées-Deniécourt Voir les détails
ALBERT Jean Marie Guillaume Issé Estrées-Deniécourt Voir les détails
ALBERT Jean Marie Julien Amanlis Barleux Voir les détails
ALBERT Joseph Auguste Moulins Sailly-Saillisel Voir les détails
ALBERT Joseph Gustave Saint-Maurice-sur-Moselle Voir les détails
ALBERT Joseph Gustave Combles Voir les détails
ALBERT Joseph Justin Boissezon Chaulnes Voir les détails
ALBERT Jules Constantinople Cachy Voir les détails
ALBERT Jules Alphonse Béceleuf Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALBERT Jules Eugène Marie Ferté-Macé (La) Champien Voir les détails
ALBERT Julien Léon Cornuaille (La) Maricourt Voir les détails
ALBERT Laurent Auguste Guillestre Méharicourt Voir les détails
ALBERT Léon Saint-Cyr-en-Bourg Sailly-Saillisel Voir les détails
ALBERT Léon Saint-Cyr-en-Bourg Sailly-Saillisel Voir les détails
ALBERT Louis Marseille Maucourt Voir les détails
ALBERT Louis Maucourt Voir les détails
ALBERT Louis Marie LA PLANCHE Caix Voir les détails
ALBERT Louis Marie Firmin Ronde (La) Curlu Voir les détails
ALBERT Lucien Henri Emilien Tours Hargicourt Voir les détails
ALBERT Marcel Joseph Labruguière Chaulnes Voir les détails
ALBERT Maurice Jean Gond-Pontouvre Moislains Voir les détails
ALBERT Paul Anthé Mametz Voir les détails
ALBERT Pierre Mazamet Cappy Voir les détails
ALBERT René Marie Joseph Bourgneuf-en-Mauges Rouvrel Voir les détails
ALBERT René Marie Joseph Bourgneuf-en-Mauges Moreuil Voir les détails
ALBERT Vincent Denis Orelle Morcourt Voir les détails
ALBERT Vincent Joseph François Gétigné Acheux-en-Amiénois Voir les détails
ALBERT Vincent Joseph François Gétigné Acheux-en-Amiénois Voir les détails
ALBERT Yves Marie Sulniac Voir les détails
ALBERTINI Antoine Corscia Hem-Monacu Voir les détails
ALBERTINI Joachim Galéria Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
ALBERTINI Joseph Moncale Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALBERTINI Louis Pierre Venzolasca Rouvrel Voir les détails
ALBERTINI Sauveur Loreto-di-Casinca Conty Voir les détails
ALBERTO Louis Tassin-la-Demi-Lune Arvillers Voir les détails
ALBESSARD Noël Maurice Pierre Firmin Jules Mauriac Voir les détails
ALBESSARD Noël Maurice Pierre Firmin Jules Mauriac Hem (Somme) (sans précision) Voir les détails
ALBESSARD Paulin Riom-ès-Montagnes Dury Voir les détails
ALBESSARD Paulin Riom-ès-Montagnes Dury Voir les détails
ALBESSARD Roger Fernand Andelys (Les) Cléry-sur-Somme Voir les détails
ALBESSARD Roger Fernand Cléry-sur-Somme Voir les détails
ALBIE Guillaume dit Olivier Chapelle-Péchaud (La) Moislains Voir les détails
ALBIN Fernand Louis Maurecourt Beuvraignes Voir les détails
ALBINGRE Georges Pierre Saint-Affrique Hangest-en-Santerre Voir les détails
ALBISSON Guillaume Alexandre Anglards-de-Saint-Flour Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALBOISE Victor Gustave Saint Erme Sillery Voir les détails
ALBON COURRE Barleux Voir les détails
ALBORNO Clément Etienne Marseille Hem-Monacu Voir les détails
ALBOT Camille Antonin Aulnat Pressoir Voir les détails
ALBOUY Eugène Saint-Bauzile Moreuil Voir les détails
ALBOUY Henri François Revel Abbeville Voir les détails
ALBOUY Julien Pierre Laurabuc Maricourt Voir les détails
ALBOUZE Pierre Paulhenc Barleux Voir les détails
ALBRAND Laurent Joseph François Roche-de-Rame (La) Conty Voir les détails
ALBRAND Louis Félicien Crots Moreuil Voir les détails
ALBRIEUX Jean Michel Valmeinier Maurepas Voir les détails
ALBRUS Joseph Jean Dominique Toulouse Sailly-Saillisel Voir les détails
ALBUCHER François Saint-Cernin-de-Reillac Hem-Monacu Voir les détails
ALBUCHER Gabriel Périgueux Assainvillers Voir les détails
ALBUCHER Léon Plazac Fouilloy Voir les détails
ALBUCHER Roger Périgueux Bray-sur-Somme Voir les détails
ALCAT Arosléguy Dominique Sainte-Engrâce Bouchoir Voir les détails
ALCHIE Frédéric Belfort-du-Quercy Chaulnes Voir les détails
ALCIBIADE Célestin Marius Lavaur Moreuil Voir les détails
ALCINDOR Joseph Saint Clair Capesterre Dompierre (sans précisions) Voir les détails
ALCINDOR Joseph Saint Clair Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ALCOUFFE Jules Henri Asprières Maricourt Voir les détails
ALCOVERT Michel Joseph Jean Banyuls-sur-Mer Sailly-Saillisel Voir les détails
ALDACOURROU Jean Lasse Voir les détails
ALDACOURROU Jean Amiens Voir les détails
ALDAY Paul Julien Pierre Villelongue-dels-Monts Flaucourt Voir les détails
ALDEBERT dit ALMEDA Marius Denis Béhen Ligny-en-Barrois Voir les détails
ALDEGUER José Mostaganem (ex département d'Oran) Rancourt Voir les détails
ALDER Marcel Paris 6e arrondissement Dancourt-Popincourt Voir les détails
ALDERIVEIRELD Alfred Omer Benjamin Petite-Synthe Pressoir Voir les détails
ALDIBERT André Bernad Antonin Salvagnac Marcelcave Voir les détails
ALDIOUMA Labé Moreuil Voir les détails
ALDIOUMA Diao Bouli Diabé - cercle Siné Saloum (Sénégal) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALDIOUMA Kasambala Mopti Barleux Voir les détails
ALDIOUMA Taraoré Dink Boni - c Din Krayoun (Sénégal) Barleux Voir les détails
ALDON Jean Louis Saugues Cléry-sur-Somme Voir les détails
ALDOPRANDO Louis Mismark Scipion Villars-sur-Var Saint-Valery-sur-Somme Voir les détails
ALEGRE Christophe Emilien Amiens Béziers Voir les détails
ALEGUE Doumbia Souka - cercle Nioro (Mali - ex Soudan) Barleux Voir les détails
ALEINS Victorin Louis Valette-du-Var (La) Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
ALEINS Victorin Louis Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALEM Albert Bordeaux Chuignes Voir les détails
ALEM Saïd Ben Hammouda Béni Khalfoun - CM de Palestro Cléry-sur-Somme Voir les détails
ALEM MOUSSA ben Bourenane Coligny (ex département de Constantine) Cléry-sur-Somme Voir les détails
ALEMAND Antoine Marius Noël Marseille Maricourt Voir les détails
ALENGRIN Achille Félix Nages Hem-Monacu Voir les détails
ALENGRIN Marius Olivier Nages Maricourt Voir les détails
ALEONARD Jean Saint-Léger-le-Guérétois Montdidier Voir les détails
ALEONARD Jean Louis Léon Loye-sur-Arnon Assainvillers Voir les détails
ALEONARD Louis Vincent Arcomps Omiécourt Voir les détails
ALEONARD Pierre Jouillat Beaufort-en-Santerre Voir les détails
ALEONARD Pierre Saint-Éloy-d'Allier Foucaucourt (sans précisions) Voir les détails
ALEONARD Pierre Foucaucourt-en-Santerre Voir les détails
ALEPEE Raymond Léon Paris 10e arrondissement Biaches Voir les détails
ALERINI Théodore Marseille Éclusier-Vaux Voir les détails
ALESANDRI Isidore Louis Paris 17e arrondissement Vermandovillers Voir les détails
ALESSANDRI Jean Baptiste Marseille Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
ALESSANDRI Jean Baptiste Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALESSANDRI Joachim Marignana Sailly-Saillisel Voir les détails
ALESSANDRINI Simon Pierre Baptiste Canari Cerisy Voir les détails
ALET Benjamin Augustin Pierre Aubin Cerisy Voir les détails
ALET Benjamin Augustin Pierre Cerisy Voir les détails
ALET Camille Auguste Rancourt Voir les détails
ALETRU François Emmanuel Alfred Bretonnière-la-Claye (La) Fricourt Voir les détails
ALEX Auguste Charlieu Montdidier Voir les détails
ALEX Edouard Épernay-sous-Gevrey Forest (indeterminé) (somme) Voir les détails
ALEX Emile Louis Gaston Glamondans Voir les détails
ALEX Emile Louis Gaston Glamondans Voir les détails
ALEX Georges Pierre Emile Paris 17e arrondissement Sailly-Saillisel Voir les détails
ALEX Jean Pierre Bourgoin-Jallieu Foucaucourt-en-Santerre Voir les détails
ALEX Michel Pierre Robert Paris 17e arrondissement Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALEXANDRE Aimable Eugène Saint-Mars-sur-Colmont Cayeux-en-Santerre Voir les détails
ALEXANDRE Albert Andryes Voir les détails
ALEXANDRE Albert Henri Noyon Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALEXANDRE Albert Léon Abbeville Sainte-Menehould Voir les détails
ALEXANDRE Armand Auguste Nogent-le-Rotrou Barleux Voir les détails
ALEXANDRE Auguste Saint-Aubin-les-Forges Authuille Voir les détails
ALEXANDRE Auguste Alcide Louis Lens Lihons Voir les détails
ALEXANDRE Auguste Clément Saint Servan Vermandovillers Voir les détails
ALEXANDRE Charles Châtillon-en-Bazois Amiens Voir les détails
ALEXANDRE Emile Armand Saint-Georges-d'Aunay Villers-Bretonneux Voir les détails
ALEXANDRE Etienne Fourchambault Voir les détails
ALEXANDRE Gaston Béziers Combles Voir les détails
ALEXANDRE Gaston Jules Rouvroy-en-Santerre Voir les détails
ALEXANDRE Georges Albert Bosc-le-Hard Chaulnes Voir les détails
ALEXANDRE Georges Gaston Flixecourt Voir les détails
ALEXANDRE Georges Gaston Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALEXANDRE Georges Gaston Voir les détails
ALEXANDRE Henri Troyes Maucourt Voir les détails
ALEXANDRE Henri Maucourt Voir les détails
ALEXANDRE Henri Joseph Saint-Nicolas-de-Port Rancourt Voir les détails
ALEXANDRE Henri Louis Paris 11e arrondissement Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALEXANDRE Henri Victor Fouqueville Cléry-sur-Somme Voir les détails
ALEXANDRE Jean Marie Pavie Lihons Voir les détails
ALEXANDRE Joseph Paris 11e arrondissement Maurepas Voir les détails
ALEXANDRE Joseph Saint-Chély-d'Aubrac Barleux Voir les détails
ALEXANDRE Joseph Flavien Bertholène Abbeville Voir les détails
ALEXANDRE Jules Albert Saint-Loup-sur-Semouse Rouvrel Voir les détails
ALEXANDRE Jules Albert Moreuil Voir les détails
ALEXANDRE Léon Gustave Bréhal Maricourt Voir les détails
ALEXANDRE Léon Jean Baptiste Louis Bus les artois Vauclerc (Aisne) Voir les détails
ALEXANDRE Léon Jean Baptiste Louis Vauclerc Voir les détails
ALEXANDRE Léon Jean Baptiste Louis Voir les détails
ALEXANDRE Léon Joseph Saint-Jean-sur-Tourbe Dury Voir les détails
ALEXANDRE Léon Raymond Marceau Chaussée-Tirancourt (La) Vauquois Voir les détails
ALEXANDRE Louis Agenor Villers-sur-Authie Sommepy-Tahure Voir les détails
ALEXANDRE Louis Agenor Voir les détails
ALEXANDRE Louis Ernest Edouard Villers-sur-Authie Nieuport Voir les détails
ALEXANDRE Louis Victor Paris 4e arrondissement Soyécourt Voir les détails
ALEXANDRE Marcel Ernest Ferdinand Arsène Saint-Jean-le-Blanc Cléry-sur-Somme Voir les détails
ALEXANDRE Marcel Ernest Ferdinand Arsène Saint-Jean-le-Blanc Cléry-sur-Somme Voir les détails
ALEXANDRE Marcel Henri Saint-Vaast-de-Longmont Dury Voir les détails
ALEXANDRE Marcel Henri Saint-Vaast-de-Longmont Dury Voir les détails
ALEXANDRE Marius Adrien Joseph Vimoutiers Foucaucourt (sans précisions) Voir les détails
ALEXANDRE Marius Adrien Joseph Foucaucourt-en-Santerre Voir les détails
ALEXANDRE Martial Emile Loeuilly Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ALEXANDRE Martial Emile Voir les détails
ALEXANDRE Maurice Verton Étinehem Voir les détails
ALEXANDRE Olivier Saint-Aubin-des-Bois Becquincourt Voir les détails
ALEXANDRE Olivier Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ALEXANDRE Onésime Jules Eugène Paris 13e arrondissement Fay (80) Voir les détails
ALEXANDRE Onésime Jules Eugène Fay Voir les détails
ALEXANDRE Paul Clermont-Ferrand Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALEXANDRE Paul François Méaulte Gardelegen Voir les détails
ALEXANDRE Pierre Joseph Greucourt Biaches Voir les détails
ALEXANDRE Pierre Marie Louis Neuilly-sur-Seine Maurepas Voir les détails
ALEXANDRE René Amiens Dieppe Voir les détails
ALEXANDRE Roger Louis Joseph Haubourdin Estrées-Deniécourt Voir les détails
ALEXANDRE Simon Saint-Prix Chuignes Voir les détails
ALEXANDRE Théophile Calais Lihons Voir les détails
ALEXANDRE Valentin Saint-Sulpice-de-Ruffec Moislains Voir les détails
ALEXANDRE Valentin Pierre Digoin Bus-la-Mésière Voir les détails
ALEXANDRE Victor Marcel Cappy Voir les détails
ALEXANDRE Victor Marcel Saint-Laurent Cappy Voir les détails
ALEXANDRE dit CRIMET Joseph Alfred Léon Abbeville Bouclier (contre-torpilleur) Voir les détails
ALEXELINE Jean Joseph Pouzol Maurepas Voir les détails
ALEXIS Edouard Gassin Barleux Voir les détails
ALEXIS François Maxime Repuce Saint-Sigismond Miraumont Voir les détails
ALEXIS François Sébastien Jacques Fourques Hangest-en-Santerre Voir les détails
ALEXIS Henri Emile Voulte-sur-Rhône (La) Thoix Voir les détails
ALEXIS Henri Paulin Elysée Paris 20e arrondissement Marcelcave Voir les détails
ALEXIS Lucien Briare Andechy Voir les détails
ALEXIS Lucien Briare Andechy Voir les détails
ALEZANN THIAM Podor Abbeville Voir les détails
ALEZAR Léon Joseph Vienne Villers-Bretonneux Voir les détails
ALEZARD Marius François Ciotat (La) Dompierre (sans précisions) Voir les détails
ALEZARD Marius François Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ALFA Batili Sourel (Sénégal) Tincourt-Boucly Voir les détails
ALFARI Saya - canton Télé-Béré (Bénin - ex Dahomey) Voir les détails
ALFF Emile Etienne Paris 15e arrondissement Maurepas Voir les détails
ALFF Ferdinand Pierre Saint-Urbain (52) Estrées-Deniécourt Voir les détails
ALFONSI Joseph Demosthène Thio (Nouvelle-Calédonie) Voir les détails
ALFONSI Joseph Demosthène Hem-Monacu Voir les détails
ALFONSI Paul Jean Brustico Harbonnières Voir les détails
ALFONSI Toussaint Vescovato Harbonnières Voir les détails
ALFRED Auguste Paris 16e arrondissement Foucaucourt (sans précisions) Voir les détails
ALFRED Auguste Foucaucourt-en-Santerre Voir les détails
ALGAR Alfred Prétoria Villers-Bretonneux Voir les détails
ALGER Wilfrid Walfrand Rivière-Pilote Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ALGLAVE Gustave Jean Baptiste Maurepas Voir les détails
ALGLAVE Gustave Jean Baptiste Lille Maurepas Voir les détails
ALGOUD Aristide Marius Amel Gresse-en-Vercors Voyennes Voir les détails
ALGOUD Louis Joseph Saint-André-en-Royans Villers-Bretonneux Voir les détails
ALHERBE François Henri Amiens Clermont-Ferrand Voir les détails
ALHOTE Jean Rancé Folies Voir les détails
ALI Bangoura Kasoufoulo (Guinée) Éclusier-Vaux Voir les détails
ALI ben Abderrahman Marrakech Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALI ben Ahmed Douar Ouled Si Ali (Maroc) Hangest-en-Santerre Voir les détails
ALI ben Ahmed Djerbi El Haouaria - caïdat Cap-Bon (Tunisie) Cachy Voir les détails
ALI ben Amed Montdidier Voir les détails
ALI Ben Bachir Villers (sans précisions) Voir les détails
ALI ben Bouazza Ouled Moumen (Maroc) Hangest-en-Santerre Voir les détails
ALI ben El Hadj Khélifa Hamman-Sousse (Tunisie) Cachy Voir les détails
ALI ben Hahim ben Toumi Djendouba - caïdat Le Kef (Tunisie) Leforest Voir les détails
ALI Ben Lahcène Marrakech Plessier-Rozainvillers (Le) Voir les détails
ALI Ben Lhoucine Villers-Bretonneux Voir les détails
ALI Ben Lhoucine Maroc Villers-Bretonneux Voir les détails
ALI ben M'Barck Douar Aït Boucheta (Maroc) Fresnoy-en-Chaussée Voir les détails
ALI ben Mohamed Hem-Monacu Voir les détails
ALI ben Mohamed ben Salah Abiod Gueru Haffaya - caïdat de Tadjerouine (Tunisie) Cachy Voir les détails
ALI ben Mohamed Ouaada Kerkennah - Sfax (Tunisie) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALI ben Mohammed Ould Djilali Mélaya ould Hamame (Maroc) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALI ben Mohti Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALI ben Redjem Douar Zoui (ex département de Constantine) (Algérie) Cléry-sur-Somme Voir les détails
ALI ben Salem Belaïd El Kalehis Kalaa Kébira - caïdat Sousse (Tunisie) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALI ben Tahar Maurepas Voir les détails
ALI Bengoura Diguissa (Guinée) Biaches Voir les détails
ALI Burey Fotoba (Guinée) Herbécourt Voir les détails
ALI Djicouba Bandiagara Barleux Voir les détails
ALI Essouhami ben Mohamed ben Hassini Popincourt Voir les détails
ALI Kouadio Kouassi Koro (Côte d'Ivoire) Mailly-Raineval Voir les détails
ALI Sabijdoya Flaucourt Voir les détails
ALI Sahraoui Ahmed Douar Belouchat (ex département de Constantine) (Algérie) Hangest-en-Santerre Voir les détails
ALI Samba Samba Tiach - cercle de Podor (Sénégal) Barleux Voir les détails
ALI Sassi ben Othuray Djebel Aïech - caïdat Gafsa (Tunisie) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALI Souma Cassambia (Guinée) Biaches Voir les détails
ALI Tabara Sari Léon - cercle Diourbel (Sénégal) Hallivillers Voir les détails
ALI Tamboura Paumaïza (Mali (ex Soudan)) Biaches Voir les détails
ALI Togo Sokolo (Mali (ex Soudan)) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALI BEN Bouhali Hamida El Kadara (Tunisie) Voir les détails
ALI BEN ABDALLAH Khenchela (ex département de Constantine) Amiens Voir les détails
ALI BEN ABDALLAH bou Mahmoud Douar Nedjen (Tunisie) Cachy Voir les détails
ALI BEN ABDALLAH Irir El Mlikatir (Tunisie) Amiens Voir les détails
ALI BEN AHMED Bou Rafa El Fakra (Tunisie) Montdidier Voir les détails
ALI BEN AHMED CHAIEB Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALI BEN AMARA Fraoussi Amiens Voir les détails
ALI BEN AMOR ben Salem Ouled Khélifa - caïdat Kairouan (Tunisie) Cachy Voir les détails
ALI BEN AYAD ben Mabrouk El Kéfiti Belli - c du Cap-Bon (Tunisie) Belloy (sans précision) (80 - Somme) Voir les détails
ALI BEN BRAHIM ben Tlili El Kodma - caïdat Hammama Dahara (Tunisie) Cachy Voir les détails
ALI BEN CHAOUAN Dury Voir les détails
ALI BEN CHTIOUI ben Salah Mehafidh - caïdat des Zlass (Tunisie) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALI BEN EL GUEBLI BEN TAHAR Kesra (La) - caïdat Oulad Ayar (Tunisie) Abbeville Voir les détails
ALI BEN EL HADJ MOHAMED EL Hammarni Zaouïet ben Krine (Tunisie) Amiens Voir les détails
ALI BEN HAHIN ben Toumi Djendouba - caïdat Le Kef (Tunisie) Leforest Voir les détails
ALI BEN HASSEN Ouaz Ammar Mahédia (Tunisie) Amiens Voir les détails
ALI BEN KELIFA El Kéridi El Aouïet - caïdat des Ouleds Najeur (Tunisie) Voir les détails
ALI BEN LAID El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Villers-Bretonneux Voir les détails
ALI BEN MABROUK BEN Sassi Sidi Bou Hallah - caïdat Souassi (Tunisie) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALI BEN MANSOUR ben M'Ahmed Tatahouine Amiens Voir les détails
ALI BEN MOHAMED bel Hadj Mohamed ben Salem Bennane - caïdat de Monastir (Tunisie) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALI BEN MOHAMED ben Ahmed Souf (Tunisie) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALI BEN MOHAMED Ben Chaouch Abida Cherkia - caïdat Kairouan (Tunisie) Cachy Voir les détails
ALI BEN MOHAMED ben Chikka Ez Zerham Araba - caïdat de Sfax (Tunisie) Abbeville Voir les détails
ALI BEN MOHAMED ben Réam ben Chassi Ouled Zaïd (Tunisie) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALI BEN MOHAMED El Hazemi Sebala El Kahia (Tunisie) Amiens Voir les détails
ALI BEN OTHMAN ben Belgacem Kerkennah - Sfax (Tunisie) Cachy Voir les détails
ALI BEN OTHMAN Ech Chouk Beni Khaled (Tunisie) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALI BEN SALAH ben Boubaker Dridi Fatnassa (Tunisie) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALI BEN SALAH Ben Mosbah Ghida - caïdat de Sfax (Tunisie) Cachy Voir les détails
ALI BEN SALAH ben Naceur Ghardimaou Cléry-sur-Somme Voir les détails
ALI BEN SGHIR Mabrouk Gafsa Voir les détails
ALI BEN TAYEB BEN BRAHIM Tébessa (ex département de Constantine) Péronne Voir les détails
ALI BEN YAHIA BEN SALAH Hachachena - caïdat Mateur (Tunisie) Amiens Voir les détails
ALI BEN ZAOUI Laghouat (ex département d'Alger) Chuignolles Voir les détails
ALI OULD BENAMER BADRI Amiens Voir les détails
ALI SECRIA Cerisy Voir les détails
ALIAMET Charles Alexandre Miannay Saint-Dizier Voir les détails
ALIANE Symphorien Pointe-Noire Bacouel-sur-Selle Voir les détails
ALIANE BEN ALI Alger (ex département d'Alger) Amiens Voir les détails
ALIAS Etienne Béziers Soyécourt Voir les détails
ALIBELLI Joseph Porto-Vecchio Barleux Voir les détails
ALIBERT André Jean Baptiste Puy-en-Velay (Le) Cléry-sur-Somme Voir les détails
ALIBERT Auguste Saint-Nicolas Lihons Voir les détails
ALIBERT Baptiste Saint-Geniez-d'Olt Herbécourt Voir les détails
ALIBERT Edmont Hippolyte Montvicq Maurepas Voir les détails
ALIBERT François Ginals Maucourt Voir les détails
ALIBERT Gilbert Omps Sauvillers-Mongival Voir les détails
ALIBERT Jean Baptiste Puy-en-Velay (Le) Cléry-sur-Somme Voir les détails
ALIBERT Jean Louis Caraman Roye Voir les détails
ALIBERT Jean Louis Roye Voir les détails
ALIBERT Jean Marie Benoit Frédéric Perrex Moreuil Voir les détails
ALIBERT Jean Théophile Saint-Projet Cappy Voir les détails
ALIBERT Joseph Marius Mouriès Conty Voir les détails
ALIBERT Louis Plaisance Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALIBERT Louis Auguste Cros Forest-l'Abbaye Voir les détails
ALIBERT Louis Auguste Maurepas Voir les détails
ALIBERT Louis Georges Alexis Cahors Pressoir Voir les détails
ALIBERT Marius Benoit Replonges Bray-sur-Somme Voir les détails
ALIBERT Paul Auguste Ferrières Bray-sur-Somme Voir les détails
ALIBERT Prosper Charles Bellegarde Étinehem Voir les détails
ALIBERTINI Albert Aleide Cayeux-sur-Mer Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALIDIERES Gustave Artemon Fontangy Amiens Voir les détails
ALIEMART Pierre Louis Vitry-en-Artois Pressoir Voir les détails
ALIES Cyprien Isidore Jean Elne Foucaucourt (sans précisions) Voir les détails
ALIES Cyprien Isidore Jean Foucaucourt-en-Santerre Voir les détails
ALIES François Louis Proper Elne Hem-Monacu Voir les détails
ALIES Jacques François Joseph Canet-en-Roussillon Barleux Voir les détails
ALIFA Leon Paul Jean Baptiste Saint-Junien Moislains Voir les détails
ALIGROS Henri Jules Pierre Saint-Avit-de-Tardes Beaufort-en-Santerre Voir les détails
ALIK AHMED OULD Mohamed Oran (ex département d'Oran) Moreuil Voir les détails
ALILECHE Ali Alger (ex département d'Alger) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALIMINFA Koné Siesso - cercle San (Mali (ex Soudan)) Assevillers Voir les détails
ALIN Eugène Marie Joseph Saint-Christophe-du-Bois Sailly-Saillisel Voir les détails
ALINC Jean Albert Paris 15e arrondissement Montauban-de-Picardie Voir les détails
ALINDRE Henri Champillet Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALIOS Eli Jean Bertrand Soueich Lihons Voir les détails
ALIOT André Dominique Josué Lyon 2e arrondissement Hargicourt Voir les détails
ALIOTE Georges Arthur Joseph Maisnil Amiens Voir les détails
ALIOU Neter (Guinée) Frise Voir les détails
ALIOU Coulibaly Ségou Assevillers Voir les détails
ALIOU Dioup Diorel - cercle Baol (Sénégal) Barleux Voir les détails
ALIOU N'Dao Thillo Warkohlé (Sénégal) Barleux Voir les détails
ALIOU Sidi Korkadielli (Sénégal) Frise Voir les détails
ALIOU Bolisomo - cercle de Ségou (Mali (ex Soudan)) Mailly-Raineval Voir les détails
ALIOUNE N'Diaye N'Guès - c Kaolack (Sénégal) Moreuil Voir les détails
ALIPE Babou Yero (Sénégal) Barleux Voir les détails
ALIPHAT Guillaume Bonnac-la-Côte Cappy Voir les détails
ALIS Joseph Pierre Sigean Frise Voir les détails
ALISE Mathurin Marie Pluvigner Morval Voir les détails
ALISON Paul Jean Joseph Montreux Villers-aux-Érables Voir les détails
ALIVERNIAT Claude Lyon 5e arrondissement Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALIX Camille Jean Marie Jans Amiens Voir les détails
ALIX Gabriel Bugue (Le) Marcelcave Voir les détails
ALIX Georges Marcel Saint-Quentin-la-Motte-Croix-au-Bailly Wacquemoulin Voir les détails
ALIX Henri Eugéne Julien Sotteville-lès-Rouen Cantigny Voir les détails
ALIX Henri Eugéne Julien Sotteville-lès-Rouen Cantigny Voir les détails
ALIX Isidore Marie Joseph Vergéal Bellancourt Voir les détails
ALIX Joseph Marie Pouillé-les-Côteaux Sailly-Saillisel Voir les détails
ALIX Joseph Marie Pouillé-les-Côteaux Sailly-Saillisel Voir les détails
ALIX Jules Jacques Edouard Gouberville Sailly-Saillisel Voir les détails
ALIX Julien Marie Issé Amiens Voir les détails
ALIX Laurent Pierre Emile Saint-Quentin-la-Motte-Croix-au-Bailly Prosnes Voir les détails
ALIX Lucien Saint-Étienne Soyécourt Voir les détails
ALIX Marcel Paris 3e arrondissement Maurepas Voir les détails
ALIX Mathurin Marie Romillé Cappy Voir les détails
ALIX René Joseph Eugéne Montenois Vermandovillers Voir les détails
ALIZON Pierre Léon Puy-en-Velay (Le) Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
ALKAIROU Tamboura Dougala - c de Sokolo (Mali (ex Soudan)) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALLA Bangoura Assevillers Voir les détails
ALLA Masso Marcelcave Voir les détails
ALLA Paul Jean Marie Marvejols Moreuil Voir les détails
ALLABERT Etienne Grenay Lihons Voir les détails
ALLAD Tahar ben Saïd Beni Oughlis - commune mixte de La Soummam (ex département de Constantine) Maurepas Voir les détails
ALLAEYS Marcel Victor Léon Arnèke Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLAEYS Marcel Victor Léon Arnèke Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLAGNY TOURE Djenné - cercle de Mopti Conty Voir les détails
ALLAGUI Mansour Ben Ammar Arrara Cerisy Voir les détails
ALLAHAYE Diallo Sokolaby Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALLAIGRE Célestin Julien Marie Arzal Harbonnières Voir les détails
ALLAIGRE Claude Neuilly-le-Réal Chaulnes Voir les détails
ALLAIN Albert Emile Jean Baptiste Urzy Authuille Voir les détails
ALLAIN Alexandre Roscoff Berny-en-Santerre Voir les détails
ALLAIN Alphonse Léon Courtillers Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
ALLAIN Armand Joseph Mézière (La) Rancourt Voir les détails
ALLAIN Auguste Louis Locminé Amiens Voir les détails
ALLAIN Augustin Paul Joseph Brest Foucaucourt (sans précisions) Voir les détails
ALLAIN Augustin Paul Joseph Foucaucourt-en-Santerre Voir les détails
ALLAIN Désiré Louis Marie Guégon Voir les détails
ALLAIN Emile François Marie Quéven Cerisy Voir les détails
ALLAIN Emmanuel Marie Haut-Corlay (Le) Sauvillers-Mongival Voir les détails
ALLAIN Félix Léon Jean Marie Saint-Dolay Estrées (sans précisions) Voir les détails
ALLAIN Félix Léon Jean Marie Estrées-Deniécourt Voir les détails
ALLAIN Félix Léon Jean Marie Estrées-Deniécourt Voir les détails
ALLAIN François Roudouallec Sailly-Saillisel Voir les détails
ALLAIN François Marie Merlevenez Foucaucourt (sans précisions) Voir les détails
ALLAIN François Marie Foucaucourt-en-Santerre Voir les détails
ALLAIN Georges Chantenay-sur-Loire Sauvillers-Mongival Voir les détails
ALLAIN Georges Emile Norrey-en-Auge Amiens Voir les détails
ALLAIN Henri Camille Launay Frise Voir les détails
ALLAIN Henri Pierre Marie Longeron (Le) Harbonnières Voir les détails
ALLAIN Jean Saint-Urbain Estrées-Deniécourt Voir les détails
ALLAIN Jean François Marie Célestin Pénestin Estrées-Deniécourt Voir les détails
ALLAIN Jean Guillaume Cléden-Cap-Sizun Barleux Voir les détails
ALLAIN Jean Louis Ploudaniel Amiens Voir les détails
ALLAIN Jean Marie Plumelin Andechy Voir les détails
ALLAIN Jean Marie Caudan Sailly-Saillisel Voir les détails
ALLAIN Jean Marie Sailly-Saillisel Voir les détails
ALLAIN Jean Marie Andechy Voir les détails
ALLAIN Joseph Meslan Sailly-Saillisel Voir les détails
ALLAIN Joseph Bréhan Moyencourt Voir les détails
ALLAIN Joseph Charles Jules Saint-Éliph Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLAIN Joseph François Saint-Sauveur-de-Flée Barleux Voir les détails
ALLAIN Joseph Henri Havre (Le) Cappy Voir les détails
ALLAIN Joseph Marie Pleumeur-Bodou Barleux Voir les détails
ALLAIN Jules Paul Octave Brécey Rancourt Voir les détails
ALLAIN Léon François Marie Concoret Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLAIN Louis Aurélien Vallans Cerisy Voir les détails
ALLAIN Louis François Abel Saint-Éliph Champien Voir les détails
ALLAIN Louis Marie Chartres-de-Bretagne Cappy Voir les détails
ALLAIN Louis Marie Missillac Villers-Carbonnel Voir les détails
ALLAIN Louis Mathurin Marie Mauron Manicourt Voir les détails
ALLAIN Louis Simon Bernay-en-Champagne Fonchette Voir les détails
ALLAIN Lucien Paris 6e arrondissement Cerisy Voir les détails
ALLAIN Mathurin Pierre Marie Paimpont Marcelcave Voir les détails
ALLAIN Paul Joseph Louis Quimperlé Harbonnières Voir les détails
ALLAIN Pierre Louis Saint-Thurien Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
ALLAIN Pierre Marie Pont-Melvez Dury Voir les détails
ALLAIN Pierre Marie Plouha Grivesnes Voir les détails
ALLAIN René Victor Edmond Vého Fresnes-Mazancourt Voir les détails
ALLAIN Sébastien Kergloff Curlu Voir les détails
ALLAIN Victor François Larchamp Bacouel-sur-Selle Voir les détails
ALLAIN Yves Trégastel Berny-en-Santerre Voir les détails
ALLAIN Yves Marie Plouguiel Leforest Voir les détails
ALLAIN Yves Marie Tréogan Foucaucourt (sans précisions) Voir les détails
ALLAIN Yves Marie Foucaucourt-en-Santerre Voir les détails
ALLAIRE Adrien Narcisse Saint-Georges-de-Montaigu Louvrechy Voir les détails
ALLAIRE Auguste Charles Pocé-sur-Cisse Lihons Voir les détails
ALLAIRE Gabriel Emile Paris 20e arrondissement Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLAIRE Hippolyte Baule-Escoublac (La) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALLAIRE Hippolyte Baule-Escoublac (La) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALLAIRE Joseph Albert Amand Saint-Michel-de-Livet Maucourt Voir les détails
ALLAIRE Jules Landelles-et-Coupigny Villers-Carbonnel Voir les détails
ALLAIRE Léopold Rouffiac Hargicourt Voir les détails
ALLAIRE Marie Marin Louis Lavardin Voir les détails
ALLAIRE Victor Auguste Champ-du-Boult Authuille Voir les détails
ALLAIS André François Toury Sailly-Saillisel Voir les détails
ALLAIS Armand Léon Pont-de-Metz Lachalade Voir les détails
ALLAIS Etienne Saint-Rémy-de-Provence Moreuil Voir les détails
ALLAIS Eugène Théodore Désiré Maizières Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLAIS François Jean Marie Vigneux-de-Bretagne Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
ALLAIS Henri Eugène Conflans-sur-Seine Tilloloy Voir les détails
ALLAIS Léon Nicolas Chapelle-sur-Dun (La) Estrées (sans précisions) Voir les détails
ALLAIS Maurice Camille Adainville Harbonnières Voir les détails
ALLAIS Pierre Paul Coulombs Maucourt Voir les détails
ALLAIS Pierre Paul Méharicourt Voir les détails
ALLAIS Victor Anatole Vaudry Mametz Voir les détails
ALLAIX Victor Lyon 2e arrondissement Maucourt Voir les détails
ALLAL ben Mohamed Douar Irfery (Maroc) Hangest-en-Santerre Voir les détails
ALLAL ben Tahar Marrakech Villers-aux-Érables Voir les détails
ALLAL Ould Grimo Ouled Hamouine Hangest-en-Santerre Voir les détails
ALLAL Tahar ben Saïd Maurepas Voir les détails
ALLAL BEL HADJ Casablanca Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALLAM Abdelkader ould Abdallah ould Mohammed Ouled Brahim (douar) - (ex département d'Oran) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALLAM Amar ben Ali Naciria (ex Haussonvillers) (ex département d'Alger) Cléry-sur-Somme Voir les détails
ALLAMAN Raymond Aimé Allan Hammam Righa (Algérie) Voir les détails
ALLAMAND Firmin Isidore Bourg-Saint-Maurice Maurepas Voir les détails
ALLAMAND Firmin Isidore Bourg-Saint-Maurice Maurepas Voir les détails
ALLAMAND Joseph Marignier Voir les détails
ALLAMAND Joseph Constant Sainte-Foy-Tarentaise Estrées-Deniécourt Voir les détails
ALLANCHE Jean Pierre Fau-de-Peyre Herbécourt Voir les détails
ALLANDRIEU Joseph Marius Porcieu-Amblagnieu Soyécourt Voir les détails
ALLANIC Félix Moustoir-Ac Abbeville Voir les détails
ALLANIC Francois Marie Brech Wiencourt-l'Équipée Voir les détails
ALLANIC Louis Joseph Treffieux Cayeux-en-Santerre Voir les détails
ALLANIC Marc Joseph Guern Estrées-Deniécourt Voir les détails
ALLANIC Pierre Louis Carhaix-Plouguer Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLANO Eugène Marie Frédéric Charles Carnac Fricourt Voir les détails
ALLANO Eugène Mathurin Trévé Péronne Voir les détails
ALLANO Joseph Baptiste Marie Saint Caradec Dernancourt Voir les détails
ALLANO Pierre Marie Melrand Hangard Voir les détails
ALLANT René Ernest Auxerre Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLAOUA Saïd ben Mohand Chérif Soummam (La) (ex département de Constantine) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLAOUI Abdelkader ben Ahmed Beni Boukhanous - CM du Chélif Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLARD André Pradières Maurepas Voir les détails
ALLARD André Maurepas Voir les détails
ALLARD André Jules Guise Bougainville Voir les détails
ALLARD Antoine Saint-Auvent Moislains Voir les détails
ALLARD Auguste Aimé Versailles Étinehem Voir les détails
ALLARD Auguste Jean Marie Varades Auchonvillers Voir les détails
ALLARD Auguste Pierre Allonnes Bray-sur-Somme Voir les détails
ALLARD Charles Louis Taingy Soyécourt Voir les détails
ALLARD Clotaire Neuville-en-Ferrain Berny-en-Santerre Voir les détails
ALLARD Clotaire Lucien Auguste Montboissier Goyencourt Voir les détails
ALLARD Cyrille Annoeullin Fresnes-Mazancourt Voir les détails
ALLARD Denis Louis dit Boutignier Saint-Rémy-de-Provence Maurepas Voir les détails
ALLARD Emile Ferdinand Pierre Lignières-de-Touraine Sailly-Saillisel Voir les détails
ALLARD Emile François Bouchain Rancourt Voir les détails
ALLARD Francis Joseph Marie Saint-Florent-le-Vieil Aubvillers Voir les détails
ALLARD François Carvin Le Forest Voir les détails
ALLARD François Maurepas Voir les détails
ALLARD Georges Albert Villiers Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLARD Georges Albert Lucien Moreuil Voir les détails
ALLARD Georges Pierre Hilaire Thénezay Chaulnes Voir les détails
ALLARD Georges Victor Paris 18e arrondissement Fresnoy-lès-Roye Voir les détails
ALLARD Henri Georges Baptiste Cholet Contoire Voir les détails
ALLARD Jean Baptiste Marie Saint-Sauveur-de-Landemont Rouvrel Voir les détails
ALLARD Jean Félix Beaune-sur-Arzon Chaulnes Voir les détails
ALLARD Joseph Constantin Clovis Bouin Villers-Bretonneux Voir les détails
ALLARD Joseph Ephrem Dore-l'Église Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
ALLARD Jules Baptistin Seyne Lihons Voir les détails
ALLARD Jules Joseph Philemon Brignoles Sailly-Saillisel Voir les détails
ALLARD Jules Léon Montmort-Lucy Montdidier Voir les détails
ALLARD Jules René Airaines Jouy Voir les détails
ALLARD Léon Clément Airaines Saint-Pierre-lès-Bitry Voir les détails
ALLARD Léon Pierre Joseph Saint-Mandé Amiens Voir les détails
ALLARD Léon Pierre Joseph Saint-Mandé Amiens Voir les détails
ALLARD Louis Jacques Lignières Mesnil-Saint-Georges Voir les détails
ALLARD Marcel Noël Avignon Mametz Voir les détails
ALLARD Marius Amédée Rousset Dompierre (sans précisions) Voir les détails
ALLARD Marius Amédée Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ALLARD Marius Auguste Aurel Lihons Voir les détails
ALLARD Omer Henri Thoix Panne (La) Voir les détails
ALLARD Paul Emile Verdun Biaches Voir les détails
ALLARD Pierre Louis Marie Landemont Carnoy Voir les détails
ALLARD Pierre Marie Conquereuil Amiens Voir les détails
ALLARD Raymond Léon Montreuil Chaulnes Voir les détails
ALLARD Raymond Léon Montreuil Chaulnes Voir les détails
ALLARD René Georges Ozoir-le-Breuil Vermandovillers Voir les détails
ALLARD Richard Roubaix Lihons Voir les détails
ALLARD Robert Paulin Didier Thoix Vienne-le-Château Voir les détails
ALLARD Victor Aimé Terminiers Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
ALLARD Zephir Eugène Louis Neuilly-l'Hôpital Sainte-Menehould Voir les détails
ALLARD Zephir Eugène Louis Voir les détails
ALLARD JACQUIN Louis Tullins Chuignes Voir les détails
ALLARD MEEUS Pierre Joseph Léon Amiens Voir les détails
ALLARD MEEUS Pierre Joseph Léon Saint-Mandé Amiens Voir les détails
ALLARD MEEUS Pierre Joseph Léon Saint-Mandé Amiens Voir les détails
ALLAROUSSE Claudius Auguste Colombier-Saugnieu Fouilloy Voir les détails
ALLART Abdon Alexandre Cramont Cramont Voir les détails
ALLART Adalbert Léonce Bailleul Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLART Clodomir Albert Julien Hébuterne Bray-sur-Somme Voir les détails
ALLART Edmond Origny-Sainte-Benoite Combles Voir les détails
ALLART Georges Henri Coulommes-la-Montagne Beuvraignes Voir les détails
ALLART Joseph Arthur Terramesnil Voir les détails
ALLART Louis Charles Saint-Omer Chaulnes Voir les détails
ALLART Louis Jules Joseph Nuncq-Hautecôte Rouy-le-Petit Voir les détails
ALLART Maurice Eugène Corbie Maurupt-le-Montois Voir les détails
ALLART Raoul Clement Gaston Hallencourt Villers-Cotterêts Voir les détails
ALLART Raoul Clement Gaston Voir les détails
ALLART Siméon Clovis Edouard Conty Vendin-le-Vieil Voir les détails
ALLART Siméon Clovis Edouard Voir les détails
ALLART Zénole Philogome Bailleul Ostel Voir les détails
ALLARY Alexandre Saint-Amant-de-Montmoreau Barleux Voir les détails
ALLARY Marius Joséphin Bar-sur-Loup (Le) Sailly-Saillisel Voir les détails
ALLARY Martin Paul Lorgues Cléry-sur-Somme Voir les détails
ALLARY Mathieu Adrien Arles Hem-Monacu Voir les détails
ALLAU Auguste Victor Viroflay Frise Voir les détails
ALLAU Auguste Victor Frise Voir les détails
ALLAUME Henri François Saulx-les-Chartreux Assevillers Voir les détails
ALLAUME Paul Saint-Léger-lès-Domart Berny-en-Santerre Voir les détails
ALLAUME Paul Voir les détails
ALLAUME Pierre Jules Joseph Doullens Vitry-le-François Voir les détails
ALLAUNE François Villers-Bretonneux Voir les détails
ALLAURENT Germain Sancerre Harbonnières Voir les détails
ALLAURENT Germain Sancerre Harbonnières Voir les détails
ALLAUZE Louis Gerzat Maurepas Voir les détails
ALLAUZUN Fernand Marie Charles Saint-Marcel-d'Ardèche Berny-en-Santerre Voir les détails
ALLAVENA Jean Touët-de-l'Escarène Maurepas Voir les détails
ALLAVOINE Julien Camille Grandvilliers Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLAVOINE Louis Gabriel Paris 14e arrondissement Proyart Voir les détails
ALLEAU Auguste Frise Voir les détails
ALLEAU Auguste Marie Riaillé Estrées-Deniécourt Voir les détails
ALLEAU Jean Marie Baptiste Ancenis Bécourt-la-Boisselle (80) Voir les détails
ALLEAU Jean Marie Baptiste Bécordel-Bécourt Voir les détails
ALLEAUME Jules Léon Torpt (Le) Maricourt Voir les détails
ALLEAUME Louis André Arnouville Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLEC Jean Henri Saint-Bonnet-en-Champsaur Lihons Voir les détails
ALLEE François Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ALLEE Louis Champeaux-sur-Sarthe Beuvraignes Voir les détails
ALLEG Ahmed ben Mohammed Mechtras - commune mixte de Dra El Mizan (ex département d'Alger) Hem-Monacu Voir les détails
ALLEGAERT Isidore Polydore Edouard Lille Maurepas Voir les détails
ALLEGAERT Paul Charles Aristide Tourcoing Sailly-Saillisel Voir les détails
ALLEGATIERE Jean Claudius Blacé Maucourt Voir les détails
ALLEGATIERE Jean Claudius Maucourt Voir les détails
ALLEGRE Antoine Lucien Condat-en-Combraille Villers-Bretonneux Voir les détails
ALLEGRE Antoine Lucien Condat-en-Combraille Villers-Bretonneux Voir les détails
ALLEGRE Casimir Honoré Marseille Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLEGRE Constant Elie Ambroise Castellet-lès-Sausses Estrées (sans précisions) Voir les détails
ALLEGRE Constant Elie Ambroise Estrées-Deniécourt Voir les détails
ALLEGRE Elie François Gluiras Amiens Voir les détails
ALLEGRE Eugène Alphonse Motte-d'Aveillans (La) Lihons Voir les détails
ALLEGRE Eugène Dominique Colmars Sailly-Saillisel Voir les détails
ALLEGRE Eugène Dominique Sailly-Saillisel Voir les détails
ALLEGRE Eugène Louis Saint Satur Cerisy Voir les détails
ALLEGRE Florens Camille Saint-Quentin-la-Poterie Cerisy Voir les détails
ALLEGRE Florens Camille Cerisy Voir les détails
ALLEGRE Florent Camille Saint-Quentin-la-Poterie Cerisy Voir les détails
ALLEGRE Isidore Marius Nîmes Dury Voir les détails
ALLEGRE Justin Claude Rocles Harbonnières Voir les détails
ALLEGRET Calixte André Marie Léon Chevanceaux Rancourt Voir les détails
ALLEGRET Honoré Joseph Ligueil Amiens Voir les détails
ALLEGRET Joseph Nantes Fricourt Voir les détails
ALLEGRET Louis Marius Voiron Péronne Voir les détails
ALLEGRET Louis Marius Voiron Péronne Voir les détails
ALLEGRET Pierre Antoine Voreppe Maurepas Voir les détails
ALLEGRET Pierre Antoine Maurepas Voir les détails
ALLEGRIER Antoine Saint-Antoine-d'Auberoche Bernay-en-Ponthieu Voir les détails
ALLEGRINI Augustin Balogna Maurepas Voir les détails
ALLEGRINI Augustin Maurepas Voir les détails
ALLEGROS Pierre Oradour-sur-Glane Herleville Voir les détails
ALLEGUEDE Louis Antonin Salles-Courbatiès Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLEGUEDE Louis Antonin Cléry-sur-Somme Voir les détails
ALLEL ben Abdellah Cherarda (Maroc) Hangest-en-Santerre Voir les détails
ALLEL ben bel Hassen Ait Chaomouchen (Maroc) Hangest-en-Santerre Voir les détails
ALLEM Ramdan Ould Lakdor Kouadi - CM de Frenda (Algérie) Berteaucourt (sans précision) Somme Voir les détails
ALLEMAND Adolphe Chassiecq Mailly-Raineval Voir les détails
ALLEMAND Auguste Jules Chadron Rancourt Voir les détails
ALLEMAND Emile Joseph Abbeville ANZEGEM Voir les détails
ALLEMAND François Victor Bernard Agde Cantigny Voir les détails
ALLEMAND Gabriel Georges Paris 18e arrondissement Amiens Voir les détails
ALLEMAND Henri Montfrin Cléry-sur-Somme Voir les détails
ALLEMAND Lucien Eugene Pertuis Maurepas Voir les détails
ALLEMAND Mathurin Emile Chamadelle Biaches Voir les détails
ALLEMAND Maxime Marie Joseph Chambornay-lès-Bellevaux Cappy Voir les détails
ALLEMAND Valentin Marius Marseille Lihons Voir les détails
ALLEMANDOU Camille Villefranche-de-Lonchat Hem-Hardinval Voir les détails
ALLEMANDOU Joseph Manzac-sur-Vern Caix Voir les détails
ALLEMANG Joseph Pierre-Bénite Brocourt Voir les détails
ALLEMENT Camille Saint-Brice Biaches Voir les détails
ALLENDER René Emile Dunkerque Leforest Voir les détails
ALLENNE Jean Pierre Barat Sentenac-d'Oust Maurepas Voir les détails
ALLENO Mathurin François Marie Plouasne La Ferme du Priez Voir les détails
ALLENO Mathurin François Marie Combles Voir les détails
ALLEON Louis Marius Pact Harbonnières Voir les détails
ALLEOSSE Pierre Marie Landévant Senlis-le-Sec Voir les détails
ALLERA Maurice Ludovic Joseph Rumilly Rancourt Voir les détails
ALLERAT Sylvain Saint-Dizier-la-Tour Lihons Voir les détails
ALLEREAU Jean Marie Notre-Dame-des-Landes Fay (80) Voir les détails
ALLERME Alfred Noël Saint-Pierre-de-Mésage Chaulnes Voir les détails
ALLET Eugène Alfred Amiens Amiens Voir les détails
ALLET Gaston Charlemagne Bernes-sur-Oise Davenescourt Voir les détails
ALLETON Constant Louis Saint-Mars-de-Locquenay Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALLETON Victor Eugène Angers Biaches Voir les détails
ALLEX Benoit Joseph Maubec Herleville Voir les détails
ALLEYRAT Jean François Etienne Giat Beauval Voir les détails
ALLEZ Joseph Justin Marie Bouillargues Rancourt Voir les détails
ALLEZ Joseph Justin Marie Rancourt Voir les détails
ALLGEYER Jean Baptiste Niedermorschwihr Herleville Voir les détails
ALLIAUD Antoine Marius Lyon Abbeville Voir les détails
ALLIAUME Arthur Jules Coulimer Popincourt Voir les détails
ALLIAUME Louis Henri Lillebonne Carnoy Voir les détails
ALLIBERT Fernand Firmin Voyennes Voir les détails
ALLIBERT Félix Abel Oraison Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLIBERT François Gabriel Rosières Leforest Voir les détails
ALLIBERT Jean Meyzieu Hervilly Voir les détails
ALLIBERT Jean Meyzieu Hervilly Voir les détails
ALLIDJE Abelkader Béni Fattem (Algérie) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALLIE Joseph Jacques Quérigut Thézy-Glimont Voir les détails
ALLIENEAU Victor Louis Jules Langeais Amiens Voir les détails
ALLIER Abel Alphonse Auguste Réauville Barleux Voir les détails
ALLIER Belton Saint-Frézal-de-Ventalon Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
ALLIER Elisée André Perpignan Mametz Voir les détails
ALLIER Gustave Épine (L') Rancourt Voir les détails
ALLIER Jean Ambierle Villers-Bretonneux Voir les détails
ALLIER Louis Henri Lyas Estrées-sur-Noye Voir les détails
ALLIER Raphaël Fortuné Orange Abbeville Voir les détails
ALLIES Jules Valençay Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLIES Noël Marie Antoine Fortuné Marseille Herbécourt Voir les détails
ALLIEVI Armand Marseille Herleville Voir les détails
ALLIEY Emile Noël Marseille Sailly-Saillisel Voir les détails
ALLIEY Emile Noël Sailly-Saillisel Voir les détails
ALLIGNY Touré Djenné - cercle de Mopti Conty Voir les détails
ALLILAIRE Louis Paris 15e arrondissement Marcelcave Voir les détails
ALLIMONIER Georges Raymond Gilbert Orléans Étinehem Voir les détails
ALLIMONIER Georges Raymond Gilbert Orléans Étinehem Voir les détails
ALLINC Jean Baptiste Fage-Montivernoux (La) Biaches Voir les détails
ALLINC Pierre Jean Chauchailles Barleux Voir les détails
ALLIO Pierre Bignan Wiencourt-l'Équipée Voir les détails
ALLIOD Claude Joseph Jujurieux Aubvillers Voir les détails
ALLIOT Alfred Charles Saint-Quentin Rancourt Voir les détails
ALLIOT Alphonse Achille Barzy-en-Thiérache Carnoy Voir les détails
ALLIOT Eugène Victor Croixille (La) Voir les détails
ALLIOT Raymond Charles Camille Paris 19e arrondissement Morisel Voir les détails
ALLIOT Raymond Charles Camille Rouvrel Voir les détails
ALLIOT René Alphonse Achille Barzy-en-Thiérache Carnoy Voir les détails
ALLIOTE Joseph Amiens Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ALLIOTTE Julien Arthur Adrien Amiens Sommedieue Voir les détails
ALLIOTTE Julien Arthur Adrien Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
ALLIOUD Marius Georges Aix-en-Othe Moreuil Voir les détails
ALLIOUX Félicien Joseph Guémené-sur-Scorff Fouilloy Voir les détails
ALLIOUX Jean Louis Saint-Servant Sailly-Saillisel Voir les détails
ALLIRAND Louis Jean Henri Nogent-le-Roi Mailly-Raineval Voir les détails
ALLIX Anatole Armand Mont-Bertrand Fay (61) Voir les détails
ALLIX Charles Gédéon Vraiville Longueval Guischy Voir les détails
ALLIX Charles Gédéon Vraiville Longueval Voir les détails
ALLIX Ernest Elbeuf Hangard Voir les détails
ALLIX Maxime Joseph Pierre Auguste Saint-Côme-du-Mont Mametz Voir les détails
ALLO Louis François Ploeuc-sur-Lié Sailly-Saillisel Voir les détails
ALLOIX Emile Louis Numa Barbières Maurepas Voir les détails
ALLOMBERT Jean Marie Emile Géovreisset Villers-Bretonneux Voir les détails
ALLONGE Julien Ambroise Lilas (Les) Hem-Monacu Voir les détails
ALLONGUE Henri Marius René Saint-Raphaël Péronne Voir les détails
ALLORGE Jules Léon Boulogne-Billancourt Sailly-Saillisel Voir les détails
ALLORGE Jules Léon Boulogne-Billancourt Sailly-Saillisel Voir les détails
ALLORY Honoré Joseph Jean Baptiste Clermont-Créans Montauban-de-Picardie Voir les détails
ALLORY Jean Marie Guillaule Désiré François Bourseul Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLORY Pierre Auguste Fontaine-Saint-Martin (La) Sauvillers-Mongival Voir les détails
ALLOT Gérard Joseph Tully Villotte Voir les détails
ALLOT Jean Gabriel Oisemont Maucourt Voir les détails
ALLOT Jean Pierre Malicorne Dompierre (sans précisions) Voir les détails
ALLOT Jean Pierre Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ALLOT René Emile Amiens Amiens Voir les détails
ALLOU Charles Achille Warfusée-Abancourt Reims Voir les détails
ALLOU Georges Villers-Bretonneux Dannevoux Voir les détails
ALLOU Henri Victor Philippe Onésime Warfusée-Abancourt Brétigny Voir les détails
ALLOU Joseph Marcel Condé-Folie Aubérive Voir les détails
ALLOU Joseph Zénobe Théodore Charles Warfusée-Abancourt Vienne-le-Château Voir les détails
ALLOU Jules Ernest Villers-Bretonneux Côte-Saint-André (La) Voir les détails
ALLOU Jules Ernest Voir les détails
ALLOU Jules Ernest Villers-Bretonneux Côte-Saint-André (La) Voir les détails
ALLOU Léonce Marcel Berry-au-Bac Voir les détails
ALLOUARD Armand Hippolyte Sinard Lihons Voir les détails
ALLOUAT André Félix Charnas Herbécourt Voir les détails
ALLOUCH Ahmed ben Habib ben Bouzid Mina (La) (ex département d'Oran) Conty Voir les détails
ALLOUCHE Salomon Constantine (ex département de Constantine) Rancourt Voir les détails
ALLOUCHERIE François Lillers Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLOUCHERIE Henri Bruay-la-Buissière Sailly-Saillisel Voir les détails
ALLOUCHERIE Joseph Marius Cerisy Voir les détails
ALLOUCHERIE Joseph Marius Cerisy Voir les détails
ALLOUCHERY Georges Henri Joseph Herbelles Amiens Voir les détails
ALLOUET Joseph Marie Médréac Voir les détails
ALLOUIS Auguste Lucien Fontaines-en-Duesmois Cléry-sur-Somme Voir les détails
ALLOUX Camille Léon Allery Eu (Seine-Inférieure) Voir les détails
ALLOVIO Noël Louis Marseille Herleville Voir les détails
ALLOVON Paul Emile Auguste Aouste-sur-Sye Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
ALLOVON Paul Emile Auguste Aouste-sur-Sye Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
ALLUAUME Emmanuel Chapelle-aux-Naux (La) Bray-sur-Somme Voir les détails
ALLUE Jean Bernard Urdos Doullens Voir les détails
ALLUIS Maximen Elie Joseph Glaizil (Le) Rubescourt Voir les détails
ALLUSSE Alphonse Charles Brain-sur-Longuenée Cayeux-en-Santerre Voir les détails
ALMADOU Maïga Kougoutendeme (Guinée) Berny-sur-Noye Voir les détails
ALMAMY Dramé Moussaba (Mali (ex Soudan)) Barleux Voir les détails
ALMEDA Marcel Désiré Ligny-en-Barrois Voir les détails
ALMERAS Augustin Joseph Casimir Saint-Jean-Chazorne Biaches Voir les détails
ALMERAS Germain Marius Joseph Manduel Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
ALMERAS Germain Marius Joseph Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALMERAS Pierre Beaume (La) Erches Voir les détails
ALMERAS Pierre Erches Voir les détails
ALMIN Adrien Eugène Vengeons Voyennes Voir les détails
ALMIN Augustin Léon Maxime Neufbourg (Le) Frise Voir les détails
ALMODOVAL François Cherchell (ex département d'Alger) Étinehem Voir les détails
ALNET François Mimbaste Andechy Voir les détails
ALNET Marcel Vasles Grivesnes Voir les détails
ALODI Angèle Joseph Louis Fouchécourt Mailly-Raineval Voir les détails
ALODI Angèle Joseph Louis Fouchécourt Mailly-Raineval Voir les détails
ALOI Moktar Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALONZO Louis Clérina Raphaël Mamoudzou Flaucourt Voir les détails
ALOTH Joseph Claudius Miribel Étinehem Voir les détails
ALOTTE Aimé Joseph Lyon 1er arrondissement Flaucourt Voir les détails
ALOUA BEN TAYET Amiens Voir les détails
ALOUANE Baghadadi ben Ahmed ben Ali ben Ahmed Alger (ex département d'Alger) Chaulnes Voir les détails
ALOUIS Maurice Paris 13e arrondissement Cléry-sur-Somme Voir les détails
ALOUPIAT Louis Casimir Saint-Julien-du-Puy Amiens Voir les détails
ALOZY Alphonse Narbonne Harbonnières Voir les détails
ALPERN Jancu Bucarest Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALPHA Babili Wiencourt-l'Équipée Voir les détails
ALPHEN Henri Fernand Paris 8e arrondissement Herbécourt Voir les détails
ALPHEN Henri Fernand Paris 10e arrondissement Herbécourt Voir les détails
ALPHONSE Marius Maurice Alexandre Angers Roye Voir les détails
ALPHONSE TOMAS Fidelis Cayeux-sur-Mer Sommepy-Tahure Voir les détails
ALQUIE Louis Pieusse Marcelcave Voir les détails
ALQUIE Louis Pieusse Marcelcave Voir les détails
ALQUIER Aimé Germain Michel Rivesaltes Voir les détails
ALQUIER Emile Louis Marius Oran (ex département d'Oran) Bailleul Voir les détails
ALQUIER François Isidore Georges Montséret Maricourt Voir les détails
ALQUIER Georges Gaston Paris 17e arrondissement Cerisy Voir les détails
ALQUIER Henri Justin Firmin Vielmur-sur-Agout Chaulnes Voir les détails
ALQUIER Louis Ferdinand Redorte (La) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALRAN Charles Pierre Paris 13e arrondissement Biaches Voir les détails
ALRAN Charles Pierre Paris 13e arrondissement Biaches Voir les détails
ALRIC Prosper Aimé Léon Saint-Marcel-sur-Aude Barleux Voir les détails
ALSAC Albert Adolphe Paris 12e arrondissement Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALSAC Rémy Rodolphe Vouziers Amiens Voir les détails
ALSINA Y COSTA Jean Emanuel Barcelone Mametz Voir les détails
ALSIRET Albert Bordeaux Harbonnières Voir les détails
ALT Georges Paul Nancy Curlu Voir les détails
ALTAUNIAN Grégoire Akchekir Belloy-en-Santerre Voir les détails
ALTEIRAC Gédéon Jules Aigremont Hargicourt Voir les détails
ALTEIRAC Gédéon Jules Aigremont Hargicourt Voir les détails
ALTEIRAC Henri Alexandre Marseille Voir les détails
ALTEIRAC Henri Alexandre Marseille Voir les détails
ALTEMIR Pierre Cruscades Berteaucourt-lès-Thennes Voir les détails
ALTEMIR Pierre Cruscades Berteaucourt (sans précision) (Somme) Voir les détails
ALTIER Antoine Trizac Tilloloy Voir les détails
ALTIS Aristide Baillif Biaches Voir les détails
ALTMAYER Jean Pierre Alphonse Givet Étinehem Voir les détails
ALTMAYER Marie Albert Ernest Besançon Cappy Voir les détails
ALTSCHUH Ferdinand Paris 5e arrondissement Hem-Monacu Voir les détails
ALUSSE Louis Crosmières Chuignes Voir les détails
ALVERDY Fernand Saint-Pierre Barleux Voir les détails
ALVERGNAS Simon Monastier-sur-Gazeille (Le) Fontaine-lès-Cappy Voir les détails
ALVERNHE Joseph Sylvain Trébas Villers-Bretonneux Voir les détails
ALVES Louis Alfred Florent Amiens Middlekerque Voir les détails
ALVES Louis Alfred Florent Middelkerke (Belgique) Voir les détails
ALVINA dit DELORT René Ernest Rochefort Longueval Voir les détails
ALVY Pierre Paul Villeurbanne Harbonnières Voir les détails
ALVY Pierre Paul Villeurbanne Harbonnières Voir les détails
ALVY Toussaint Marius Lyon Cléry-sur-Somme Voir les détails
ALY Charles Alexis Sciez Voir les détails
ALY Diop Kati Kip - Siné-Saloun (Sénégal) Becquincourt Voir les détails
ALY Lucien François Sciez Maurepas Voir les détails
ALYRE André Paris Dury Voir les détails
ALZARD Antoine Jean Marie Lyon 2e arrondissement Moreuil Voir les détails
ALZIEU Eloi Jean Louis Jules Honorat Bédarieux Foucaucourt (sans précisions) Voir les détails
ALZIEU Eloi Jean Louis Jules Honorat Foucaucourt-en-Santerre Voir les détails
ALZIEU Jean Joseph Marie Llo (66) Thieulloy-l'Abbaye Voir les détails
ALZIEU Jules Mézens Cléry-sur-Somme Voir les détails
ALZIEU Jules Mézens Cléry-sur-Somme Voir les détails
ALZINGRE Gaston Lucien Chamesol Étinehem Voir les détails
AMABLE Jules Prideptal Desiré Allenay Vienne-le-Château Voir les détails
AMADI Diallo Villers-Bretonneux Voir les détails
AMADI Djibril Ellobache - canton de Hombori - cercle de Bandiagara Dompierre (sans précisions) Voir les détails
AMADI Djibril Dompierre-Becquincourt Voir les détails
AMADI Midia Amiens Voir les détails
AMADIEU Jean Marie Estrées-Deniécourt Voir les détails
AMADIEU Louis Rouffilhac Maricourt Voir les détails
AMADIEU Louis Rouffilhac Maricourt Voir les détails
AMADIRE Ouliala Téba cercle de Dori (Burkina Faso ex Haute-Volta) Mailly-Raineval Voir les détails
AMADOU Boye Yaga (Guinée) Frise Voir les détails
AMADOU Cissé Cibou (Mali (ex Soudan)) Cappy Voir les détails
AMADOU Diallo Bandejassi - cercle Kédougou (Sénégal) Barleux Voir les détails
AMADOU Diallo Dianou (Haut Sénégal et Niger) Biaches Voir les détails
AMADOU Diallo Yambéré (Guinée) Cappy Voir les détails
AMADOU Dieng Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMADOU Dieng Gouka Saouda (Sénégal) Flaucourt Voir les détails
AMADOU Diop Gadiaba - cercle de Nioro (Mali (ex Soudan)) Villers-Bretonneux Voir les détails
AMADOU Guindo Namourou (Mali (ex Soudan)) Péronne Voir les détails
AMADOU Keita Kouroussa Balila (Guinée) Barleux Voir les détails
AMADOU Larba Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMADOU M'Bagueye Diourbel (Sénégal) Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMADOU M'Boye Kassine (Sénégal) Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMADOU Maiga Sounda (Mali (ex Soudan)) Mailly-Raineval Voir les détails
AMADOU Mamadou Baldji (Sénégal) Plessier-Rozainvillers (Le) Voir les détails
AMADOU Moctar Thiam Lougo (Sénégal) Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMADOU N'Diaye Kayes (Mali - Ex Soudan) Barleux Voir les détails
AMADOU N'Diaye Timbo (Guinée) Fontaine-lès-Cappy Voir les détails
AMADOU Oumarata Medina Dialès (Sénégal) Biaches Voir les détails
AMADOU Sidiki Goundam (Mali - ex Soudan) Assevillers Voir les détails
AMADOU Taraoré Sari Boulo - cercle de Mopti (Mali (ex Soudan)) Barleux Voir les détails
AMADOU Tialeré Tialéri (Guinée) Voir les détails
AMADOU Touré Goundam (Mali - ex Soudan) Barleux Voir les détails
AMADOU ADYAGE Barleux Voir les détails
AMADOU DIALLO Callaghi - cercle de Dagana (Sénégal) Barleux Voir les détails
AMADOU DIANG Saint-Louis Assevillers Voir les détails
AMADOU GUEYE Baol (Sénégal) Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMADOU OUHALA Mailly-Raineval Voir les détails
AMADOU PALI Malicomda (Sénégal) Marcelcave Voir les détails
AMADY Batchily Marana (Sénégal) Assevillers Voir les détails
AMADY Cissé Assevillers Voir les détails
AMADY Dia Gandiole (Sénégal) Barleux Voir les détails
AMADY Guissé Dioukto (Haut Sénégal et Niger) Barleux Voir les détails
AMADY Kamara Siguiri Barleux Voir les détails
AMADY Malado Guiguilono (Sénégal) Voir les détails
AMADY Saïdou Drainelle - cercle Matam (Sénégal) Grivillers Voir les détails
AMADY Samaké Bandiagara Assevillers Voir les détails
AMADY Sow Nioro Flaucourt Voir les détails
AMADY AO Hallivillers Voir les détails
AMAGAT Gustave Molières Chilly Voir les détails
AMAKENDE Guindo Assevillers Voir les détails
AMAKOUROU Doumbia Dalla Barleux Voir les détails
AMALOU Saïd ben Mohamed Ammara ben Aïssa Mekla (ex département d'Alger) Plessier-Rozainvillers (Le) Voir les détails
AMALRIC Joseph Fernand Pousthomy Voir les détails
AMALRIC Pierre Paul Vincent Saint-Sernin-sur-Rance Castel Voir les détails
AMALRIC Pierre Paul Vincent Castel Voir les détails
AMAMERT Jean Saint-Rémy-de-Chargnat Berny-en-Santerre Voir les détails
AMAMRA Abdallah Ould Si Tayeb ben Mokhtar Cléry-sur-Somme Voir les détails
AMAND Clément Victor Courbevoie Proyart Voir les détails
AMAND Ernest Alfred Abscon Colincamps Voir les détails
AMAND Ernest Alfred Abscon Colincamps Voir les détails
AMAND Paul Pierre Théziers Mailly-Raineval Voir les détails
AMAND JULES Gustave Maurice Louis Touques Barleux Voir les détails
AMANDOLESE Henri Angelin Marseille Maurepas Voir les détails
AMANDOLESE Henri Angelin Maurepas Voir les détails
AMANI Belkacem Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMANIEU Etienne Montpon-Ménestérol Lihons Voir les détails
AMANS Jules André Laissac Proyart Voir les détails
AMAR ben Abdallah ben Amar Constantine (ex département de Constantine) Amiens Voir les détails
AMAR Ben Abdelkader Oran (ex département d'Oran) Villers-Bretonneux Voir les détails
AMAR ben Abderahmane Curlu Voir les détails
AMAR Ben Ali Bou Saâda (ex département d'Alger) Amiens Voir les détails
AMAR ben Mohamed Bou Saâda (ex département d'Alger) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMAR ben Mohammed Djelfa (ex département d'Alger) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMAR ben Mohammed Bou Saâda (ex département d'Alger) Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMAR ben Said ben Tahar Chaulnes Voir les détails
AMAR Edmond dit Mimoun Tiaret (ex département d'Oran) Marcelcave Voir les détails
AMAR Kadi Kadi (Sénégal) Biaches Voir les détails
AMAR Mimoun Tiaret (ex département d'Oran) Marcelcave Voir les détails
AMAR ould Mohamed Saint Denis au Sig Curlu Voir les détails
AMAR Paul Elie Oran (ex département d'Oran) Maurepas Voir les détails
AMAR BEN AMOR Tébessa (ex département de Constantine) Péronne Voir les détails
AMAR BEN BELGACEM Amiens Voir les détails
AMAR MARAME Sène Kebemer - cercle Tivaouane (Sénégal) Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMARA ben Ahmed ben Mohamed Ourahina - caïdat Aïn Draham (Tunisie) Roye Voir les détails
AMARA ben Amor Constantine (ex département de Constantine) Cachy Voir les détails
AMARA ben El Hadj Mohamed ben Amara Téboursouk Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMARA Sangara Sambourou (Mali (ex Soudan)) Biaches Voir les détails
AMARA Souma Boffa Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMARA BEN SALAH Metili Ghorfa-Gueblia - caïdat Tunis (Tunisie) Abbeville Voir les détails
AMARCA Charles Emile Marcel Hangest-en-Santerre Chermizy-Ailles Voir les détails
AMARCA Charles Emile Marcel Voir les détails
AMARD Jules Arthur Ronssoy Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AMARD Jules Arthur Voir les détails
AMARDEILH François Larbont Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMARE Jean Baptiste Breteuil Voir les détails
AMARE Jean Baptiste Labassère Quesnel (Le) Voir les détails
AMARE Jean Baptiste Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMARGIER Jean Baptiste Landos Moreuil Voir les détails
AMARGUIN Auguste Hippolyte Saint-Quentin-Fallavier Lihons Voir les détails
AMAROU Diouldé Boulivert - cercle Kindia (Guinée) Barleux Voir les détails
AMAROUCHE Ali ben Ahmed ben Amara Aïn Bessem (ex département d'Alger) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMAROUCHE Mohand ben Mohand Alger (ex département d'Alger) Étinehem Voir les détails
AMARY Fernand Eugène Mareau-aux-Prés Blercourt Voir les détails
AMASIS Saint Eloi Raoul Abymes (Les) Dompierre (sans précisions) Voir les détails
AMASIS Saint Eloi Raoul Dompierre-Becquincourt Voir les détails
AMAT Alexandre Lézignan-Corbières Lihons Voir les détails
AMAT Georges Paris 5e arrondissement Moislains Voir les détails
AMAT Joseph Amédé Auvillar Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMATI GOUMBA N'Dao Malin Thiodo - cercle Kaolack (Sénégal) Barleux Voir les détails
AMAUDRU Gabriel Paul Eybens Longueval Voir les détails
AMAUDRU Iréné Fernand Fraisans Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMAURY Robert Marie Eugène Courbevoie Lihons Voir les détails
AMAURY Robert Marie Eugène Courbevoie Lihons Voir les détails
AMAYENC Louis Joseph Raoul Peyruis Forest-Montiers Voir les détails
AMAYENC Louis Joseph Raoul Maurepas Voir les détails
AMAYENC Maximin Benjamin Sylvain Châteauneuf-Val-Saint-Donat Sailly-Saillisel Voir les détails
AMBA Kissago Indé Lougo (Mali (ex Soudan)) Barleux Voir les détails
AMBAKERE Doumbia Mailly-Raineval Voir les détails
AMBARD Alphonse Louiset Bar-sur-Loup (Le) Villers-Bretonneux Voir les détails
AMBARIKE DOUMHIA Mailly-Raineval Voir les détails
AMBARKE Témonna - cercle de Mopti (Mali (ex Soudan)) Barleux Voir les détails
AMBAUD Guillaume Voir les détails
AMBEL Jules Alexandre Essises Becquigny Voir les détails
AMBERE Kamia Morry - cercle Bandiagara (Mali (ex Soudan)) Flaucourt Voir les détails
AMBERNY Pierre Jean Armand Emile Paris 17e arrondissement Suzanne Voir les détails
AMBERT Félix Joseph Ailloncourt Guerbigny Voir les détails
AMBERT Henri Albin Citers Hem-Monacu Voir les détails
AMBERT Joseph Auguste Marie Barleux Voir les détails
AMBERT Louis Alexandre Ernest Citers Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMBERT Louis Clément Saint-Crépin Conty Voir les détails
AMBEZA Albert Jean Marie Raincheval Saint-Pierre Voir les détails
AMBIAUX Michel Théophile Amiens Voir les détails
AMBLARD André Georges Eugène Bordeaux Cressy-Omencourt Voir les détails
AMBLARD Antoine Marceau Donjeux Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMBLARD François Séraphin Herbeys Herleville Voir les détails
AMBLARD Isidore Henri Créteil Nesle Voir les détails
AMBLARD Isidore Henri Créteil Nesle Voir les détails
AMBLARD Jean Eugène Voir les détails
AMBLARD Jean Eugène Maurepas Voir les détails
AMBLARD Joseph Marius Uzès Estrées (sans précisions) Voir les détails
AMBLARD Joseph Marius Chantemerle-les-Blés Beaucourt-en-Santerre Voir les détails
AMBLARD Joseph Marius Estrées-Deniécourt Voir les détails
AMBLARD Victor Jean François Chauriat Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
AMBOURIEU Alfred André Lauzerte Estrées (sans précisions) Voir les détails
AMBOURIEU Alfred André Estrées-Deniécourt Voir les détails
AMBRE Léon Gustave Arques Sailly-Saillisel Voir les détails
AMBROISE Alphonse Paris 17e arrondissement Vermandovillers Voir les détails
AMBROISE Amédée Jules Beauval Sommepy-Tahure Voir les détails
AMBROISE André Marie François Cambrai Maurepas Voir les détails
AMBROISE Jean Lherm Biaches Voir les détails
AMBROISE Paul Alexandre Saint-Aubin-sur-Mer Carnoy Voir les détails
AMBROISE Pierre Jean Marie Saint-Herblon Maricourt Voir les détails
AMBROISE Raphaël Edouard Beauvais Amiens Voir les détails
AMBROISE Raphaël Edouard Beauvais Amiens Voir les détails
AMBROISY Charles Régis Lyon 6e arrondissement Lihons Voir les détails
AMBROSI Paul Arles Sailly-Saillisel Voir les détails
AMBROSINO Raphaël Oran (ex département d'Oran) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AME Emile Antoine Bresse (La) Abbeville Voir les détails
AME Ernest Eugène Cherrueix Voir les détails
AME Raoul Germain Neuvy-en-Dunois Dompierre-Becquincourt Voir les détails
AMEAU Jean Edmond Paul Talence Cerisy Voir les détails
AMED ben Mohamed Cerisy-Buleux Voir les détails
AMED BEN MOHAMED Ben Amor el Merdi Abbeville Voir les détails
AMELINE Adrien Fernand Paul Tilly-sur-Seulles Combles Voir les détails
AMELINE Alfred Delphin Agy (14) Échelle-Saint-Aurin (L') Voir les détails
AMELINE Désiré Pierre Louviers Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMELINE Gaston Jean Joseph Nantes Lihons Voir les détails
AMELINE Paulin Henri Levainville Champien Voir les détails
AMELINEAU Constant Jean Aimé Célestin Saint-Martin-des-Noyers Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
AMELINEAU Georges Ferdinand Emile Luçon Aubvillers Voir les détails
AMELINEAU Louis Félix Augustin Coëx Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMELOOT Emile Henri Gustave Wormhout Estrées-Deniécourt Voir les détails
AMELOT Joseph Henri Saint Judoce Bellay en Santerre Voir les détails
AMERAOUI Sâad Alger (ex département d'Alger) Moreuil Voir les détails
AMERGER Marie Augustin François Mas-Saint-Chély Maurepas Voir les détails
AMERI Chérif Tizi Ouzou (ex département d'Alger) Plessier-Rozainvillers (Le) Voir les détails
AMERI Chérif M'Chdallah (ex maillot) - commune de Tizi Ouzou (ex département d'Alger) Plessier-Rozainvillers (Le) Voir les détails
AMESTOY Léon Arnaud Bayonne Herleville Voir les détails
AMET Auguste Joseph Paul Constant Paris Carnoy Voir les détails
AMET Diagne Diang Bombodj - cercle de Louga (Sénégal) Flaucourt Voir les détails
AMET Paul Constant Besançon Proyart Voir les détails
AMET Paul Henry Voir les détails
AMETE Aïssa Kem n'Diaga Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMETTE Raymond Muids Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMEUR ben Attia Djelfa (ex département d'Alger) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMEUR ben Hadj Hassen Kacem El Friate - caïdat de Sousse (Tunisie) Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMEUR ben Mohamed Rhouara (Maroc) Berny-sur-Noye Voir les détails
AMEUR Mahmoud ben Messaoud Constantine (ex département de Constantine) Maurepas Voir les détails
AMEUR Mohamed ben Mohamed Maricourt Voir les détails
AMEUR Slimane ben Saïd Draâ El Mizan (ex département d'Alger) Amiens Voir les détails
AMEZIANE Mahmoud ben Bahloul Aïn M'Lila (ex département de Constantine) Moreuil Voir les détails
AMIAND François Jean Marie Eugène Saint-Philbert-de-Grand-Lieu Castel Voir les détails
AMIAND Jean Clément Henri Limouzinière (La) Dernancourt Voir les détails
AMIARD Alexandre Julien Sept-Forges Louvrechy Voir les détails
AMIARD Camille Auguste Aulnay-la-Rivière Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMIARD Clotaire Paul Henri Aschères-le-Marché Cayeux-en-Santerre Voir les détails
AMIARD Marius Adrien Sarcelles Biaches Voir les détails
AMIAUD Joseph Ferdinand Marie Saint-Mars-de-Coutais Acheux-en-Amiénois Voir les détails
AMIAUD Joseph Ferdinand Marie Saint-Mars-de-Coutais Acheux-en-Amiénois Voir les détails
AMIAUD Lucien Jules Eugène Saint-Sulpice-le-Verdon Castel Voir les détails
AMIAUX Adolphe Ferdinand Joseph Vieille-Chapelle Étinehem Voir les détails
AMIAUX Adolphe Ferdinand Joseph Vieille-Chapelle Étinehem Voir les détails
AMIC Charles Clovis Lachau Frise Voir les détails
AMIC Charles Clovis Frise Voir les détails
AMICEL Jean Baptiste Lanvellec Voyennes Voir les détails
AMICEL Pierre Marie Gausson Soyécourt Voir les détails
AMIDOU Ountani Tombo-Beri Flers-sur-Noye Voir les détails
AMIEL Antoine Jean Villarzel-du-Razès Voir les détails
AMIEL Augustin Célestin Martin Lézignan-Corbières Andechy Voir les détails
AMIEL Elie Marius Paris 11e arrondissement Abbeville Voir les détails
AMIEL Firmin Auguste Salvetat-Peyralès (La) Péronne Voir les détails
AMIEL Firmin Auguste Péronne Voir les détails
AMIEL Joseph Antoine Aristide Puichéric Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
AMIEL Joseph Antoine Aristide Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMIEL Ludovic Léon Joseph Lambert Rancourt Voir les détails
AMIEL Ludovic Léon Joseph Rancourt Voir les détails
AMIEL René Joseph Marius Cuxac-Cabardès Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
AMIEL FOURTAS Albert Massat Chaulnes Voir les détails
AMIET Camille Jean Baptiste Villette-lès-Arbois Moreuil Voir les détails
AMIET Louis Lyon 6e arrondissement Dompierre (sans précisions) Voir les détails
AMIET Louis Dompierre-Becquincourt Voir les détails
AMIET Louis Anne Maurice Pontarlier Maurepas Voir les détails
AMIET Paul Grandson - canton de Vaud Morisel Voir les détails
AMIET Paul Grandson - canton de Vaud Morisel Voir les détails
AMIEUX Joseph Michel Biol Chuignes Voir les détails
AMIEZ Constant Pralognan-la-Vanoise Morval Voir les détails
AMIEZ Constant Pralognan-la-Vanoise Morval (près de) Voir les détails
AMIGAULT Georges Henri Louis Paris 17e arrondissement Voir les détails
AMIGOU Emile Georges Jules Vingrau Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
AMIGOUET Désiré Joseph Marie Sainte-Marie (Ille-et-Vilaine) Sailly-Saillisel Voir les détails
AMIGUES Jean Jules Paul Cavanac Voir les détails
AMIGUET Jean Baptistin Antonin Loudes Curlu Voir les détails
AMILARD Paul Frédéric Saint-Pierre Barleux Voir les détails
AMILCAR Emmanuel Fernand Pompaire Morval Voir les détails
AMILCAR Louis Gabriel Puteaux Vermandovillers Voir les détails
AMILCAR Louis Gabriel Puteaux Vermandovillers Voir les détails
AMILHAU Antoine Saint-Clément Villers-lès-Roye Voir les détails
AMIMER Mohamed Cherchell (ex département d'Alger) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMINE TOURO Assevillers Voir les détails
AMIOT Albert André Joseph Havre (Le) Frise Voir les détails
AMIOT Alfred Gustave Saint-Denis Villers-Bretonneux Voir les détails
AMIOT Armand Pierre Jean Baptiste Virandeville Chilly Voir les détails
AMIOT Charles André Marcilly-sur-Tille Étinehem Voir les détails
AMIOT Constant Jacques Armand Treize-Vents Louvencourt Voir les détails
AMIOT Emile Bourges Fonches-Fonchette Voir les détails
AMIOT Eugène Narcy Chuignolles Voir les détails
AMIOT Eugène François Jules Renaucourt Cléry-sur-Somme Voir les détails
AMIOT François Auguste Maxime Treize-Vents Forceville Voir les détails
AMIOT Louis Emmanuel Lyon Lihons Voir les détails
AMIOT Lucien Léon Paris 13e arrondissement Sailly-Saillisel Voir les détails
AMIOT Marcel Brinay Marcelcave Voir les détails
AMIOT Marcel Etienne Victor Paris 13e arrondissement Cléry-sur-Somme Voir les détails
AMIOT Marie Pierre Clément Mailly-Maillet Voir les détails
AMIOT Paul Adrien Lessard-et-le-Chêne Frise Voir les détails
AMIOT Philippe Chaumard Dompierre-sur-Authie Voir les détails
AMIOT Philippe Dompierre (sans précisions) Voir les détails
AMIOT Philippe Dompierre-Becquincourt Voir les détails
AMIOT Pierre Marie Ligné Fresnoy-lès-Roye Voir les détails
AMIOTTE SUCHET Marie Jules Louis Fresnes-Mazancourt Voir les détails
AMIOTTE SUCHET Marie Jules Louis Vernierfontaine Voir les détails
AMIRAULT Alexandre Saint Rémy sur Creuse Ham (80) Voir les détails
AMIRAULT Auguste Cravant-les-Côteaux Doullens Voir les détails
AMIRAULT Eugène Louis Verneuil-le-Château Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMIRAULT Marcel Henri Châtellerault Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
AMIRAUX Georges Alexandre Chandai Champien Voir les détails
AMIRI Mohammed ben Tahar Constantine (ex département de Constantine) Plessier (Le) Voir les détails
AMIROUCHE Ahmed Benali Dellys (ex département d'Alger) Voir les détails
AMISSE Jean François Massérac Étinehem Voir les détails
AMIZET Eugène Vesdun Oresmaux Voir les détails
AMIZI MOHAMED BEN TAHAR Plessier-Rozainvillers (Le) Voir les détails
AMMANN dit LAURENT Antoine Léon Haguenau Vermandovillers Voir les détails
AMMAR Belaïd ben Mohammed Haut Sébaou (ex département d'Alger) Chaulnes Voir les détails
AMMAR ben Abdallah Constantine (ex département de Constantine) Cléry-sur-Somme Voir les détails
AMMAR ben Abderrahmane Constantine (ex département de Constantine) Curlu Voir les détails
AMMAR ben Amor Ed Douz El Mahfoudi Mehafidh - caïdat des Zlass (Tunisie) Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMMAR ben Belgacem ben Haniche Amiens Voir les détails
AMMAR ben El Assam Salem Zaârna (Tunisie) Cachy Voir les détails
AMMAR Fredj Constantine (ex département de Constantine) Fort-Mahon-Plage Voir les détails
AMMAR BEN MOHAMED BEN Mabrouk ben Chaâbia Sidi Naja (Tunisie) Villers-Bretonneux Voir les détails
AMMAR BEN SALAH ben Ayad ben El Dahèche Beldia - caïdat Souk El Arba (Tunisie) Cachy Voir les détails
AMMARI Mohammed ben Belkacem Collo (ex département de Constantine) Chaulnes Voir les détails
AMMI AHMED ben Hocine Mekla (ex département d'Alger) Villers-Bretonneux Voir les détails
AMMOUR Abdelkader Bougie Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMMOUR Ali Ben Mohammed Alger (ex département d'Alger) Chaulnes Voir les détails
AMODRU Joseph Régis Hippolyte Revel Herleville Voir les détails
AMODRU Léon Henri Didier Viry Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMOIDE BEN Saïd Dancourt-Popincourt Voir les détails
AMOIGNON Jules Achille Clux Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
AMOIGNON Jules Achille Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMONOU Hervé Marie Plounévez-Lochrist Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMONOU Jean Louis Plounévez-Lochrist Rouvrel Voir les détails
AMONOU Jean Louis Plounévez-Lochrist Moreuil Voir les détails
AMOR Bel El Ghaidi ben Mostefa Constantine (ex département de Constantine) Curlu Voir les détails
AMOR ben Ali El Djedeï Sousse Cachy Voir les détails
AMOR ben Brahim Chaïeb Elladjeni Zaouïa - caïdat de Mahdia (Tunisie) Voir les détails
AMOR ben Mohamed ben Ali Djerirat (Tunisie) Cachy Voir les détails
AMOR ben Mohamed ben Belgacem Zoghlani El Moussa - caïdat Medjez-El-Bab (Tunisie) Gentelles Voir les détails
AMOR ben Mohamed El Féhih Chellif Nabeul (caïdat du Cap Bon) Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMOR ben Salah ben Brahim Kerker - caïdat Mahdia (Tunisie) Gentelles Voir les détails
AMOR ben Slimane ben Taïeb Ez Zebda - caïdat de Djerid (Tunisie) Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMOR BEN ALI ben Naïma Baklouti Bekalta (Tunisie) Cachy Voir les détails
AMOR BEN EL ATTAYE ben Ali ben M'Barek Saânine - Caïdat de Djélass (Tunisie) Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMOR BEN LAKDAR BEN Amor Thala (Tunisie) Abbeville Voir les détails
AMOR BEN MOHAMED ben Salem Matmata - Caidat de Matmata (Tunisie) Cachy Voir les détails
AMOR BEN MOHAMED Djemaâ Houmt Bab El Ksar - caïdat Mahédia (Tunisie) Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMOR BEN MOHAMED Hamma Ez Zarboulti Sidi Messaoud - caïdat Mahedia (Tunisie) Villers-Bretonneux Voir les détails
AMOROS Philippe Joseph Emmanuel Haux Hangest-en-Santerre Voir les détails
AMOROSO François Dominique Cerisy Voir les détails
AMORY Adonis Emile Angivillers Amiens Voir les détails
AMORY Adonis Emile Angivillers Amiens Voir les détails
AMORY Alphonse Louis Charles Piennes-Onvillers Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
AMORY Alphonse Louis Charles Voir les détails
AMORY Marie Alfrédo Stanislas Ételfay Abbeville Voir les détails
AMOSSE Louis Marie Guémené-Penfao Fay (61) Voir les détails
AMOURETTE Alphonse Léonard Mons-Boubert Senoncourt-les-Maujouy Voir les détails
AMOURETTE Alphonse Léonard Voir les détails
AMOURETTE Armand Joseph Lucien Saigneville Croix-en-Champagne (La) Voir les détails
AMOURETTE Armand Joseph Lucien Voir les détails
AMOURETTE Désiré Paul Louis Saint-Jacques-sur-Darnétal Combles Voir les détails
AMOURETTE Emile Alexandre Arsène Saint-Quentin-la-Motte-Croix-au-Bailly Vienne-le-Château Voir les détails
AMOURETTE Henri François Marie Crécy-Couvé Champien Voir les détails
AMOURETTE Jules Honnoré Woignarue Saint-Brieuc Voir les détails
AMOURETTE Léopold François Charles André Cahon Vichy Voir les détails
AMOURETTE Louis Boismont Landau in der Pfalz Voir les détails
AMOURETTE Louis Voir les détails
AMOURIQ Léon Abel Marcel Aix-en-Provence Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
AMOURIQ Léon Abel Marcel Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMOURIQ Lucien Jean Edmond Grenoble Villers-Bretonneux Voir les détails
AMOUROUS Aimé Jean Gabriel Caylus Cayeux-en-Santerre Voir les détails
AMOUROUX Amadée Michel Marcel Pérignat-sur-Allier Conty Voir les détails
AMOUROUX Elie Joseph Tourtrol Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
AMOUROUX Jean dit René Paussac-et-Saint-Vivien Étinehem Voir les détails
AMOUROUX Joseph Issoire Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMOUROUX Léopold Coussa Pressoir Voir les détails
AMOUROUX Marcel Paris 2e arrondissement Maurepas Voir les détails
AMOUROUX Pierre Dompierre-Becquincourt Voir les détails
AMOURY Marcel Jean Henri Rezé Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMOURY Marcel Jean Henri Rezé Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMOUSSOU Atahouin (Dahomey) Éclusier-Vaux Voir les détails
AMOUSSOU Adjokom (Dahomey) Flaucourt Voir les détails
AMOUSSOU Sogbo Diabassy (Dahomey) Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMPEN Maurice Julien Henri Hazebrouck Grivesnes Voir les détails
AMPIN Gustave Leval Amiens Voir les détails
AMPLEMENT Alfred Alexandre Léopold Acheux-en-Vimeu Vienne-le-Château Voir les détails
AMPOROLI Togo Timessago - cercle Bandiagara (Mali (ex Soudan)) Louvrechy Voir les détails
AMRANE Mohammed ben Mohammed ben Amar Oran (ex département d'Oran) Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMRAOUI Bouziane Sebdou (ex département d'Oran) Cachy Voir les détails
AMREIN Henri Villers-Saint-Sépulcre Wiencourt-l'Équipée Voir les détails
AMREIN Henri Villers-Saint-Sépulcre Wiencourt-l'Équipée Voir les détails
AMRI Ahmed Ben Aïssa Sobha (Département Alger) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMRI AHMED Ben Saïd Constantine (ex département de Constantine) Hem (80) (80-Somme) Voir les détails
AMRI AHMED Ben Saïd Hem-Monacu Voir les détails
AMRIOU Arezki ben Belkacem ben Lala Hangest-en-Santerre Voir les détails
AMROUCHE Mohamed ben Molchtar Alger (ex département d'Alger) Villers-aux-Érables Voir les détails
AMROUN Ali M'Sila (ex département de Constantine) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AMROUN Ferhat ben Ali Djidjelli (ex département de Constantine) Andechy Voir les détails
AMROUN Saïd ben Ferhat Tizi Ouzou (ex département d'Alger) Hem (80) (80-Somme) Voir les détails
AMROUN Saïd ben Ferhat Hem-Monacu Voir les détails
AMROUNI Ahmed ben Mohamed Alger (ex département d'Alger) Moreuil Voir les détails
AMSELLEM Joseph Oran (ex département d'Oran) Maurepas Voir les détails
AMSELLEM Salomon Tlemcen (ex département d'Oran) Maurepas Voir les détails
AMSLER Charles Auguste Vesoul Dompierre (sans précisions) Voir les détails
AMSLER Charles Auguste Dompierre-Becquincourt Voir les détails
AMSTUTZ Jean Florimont Grivesnes Voir les détails
AMUSSAT Luther Victor Pierre Damvix Hamel (Le) Voir les détails
AMY Gaston Paris 14e arrondissement Moreuil Voir les détails
ANABITARTE Léopold Alexandre Bayonne Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
ANACLETO Marc Vincennes Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANACLETO Marc Vincennes Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANANI M'Hamed ben Hamed Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANASTASE Emile Domecy-sur-Cure Abbeville Voir les détails
ANASTAY Louis Joseph Grenoble Voir les détails
ANATSITOS Jean Patras Échelle-Saint-Aurin (L') Voir les détails
ANATSITOS Jean Patras Échelle-Saint-Aurin (L') Voir les détails
ANATSITOS Jean Patras Échelle-Saint-Aurin (L') Voir les détails
ANAUT Michel Jurançon Doullens Voir les détails
ANCE Louis Alphonse Mousson Mézières-en-Santerre Voir les détails
ANCEAU Eugène Créteil Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANCEAU Eugène Créteil Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANCEAU Marcel Paul Lorcy Berny-en-Santerre Voir les détails
ANCEAUME Georges Louis Bailleau-l'Évêque Amiens Voir les détails
ANCEAUME Maurice Marcel Saint-Denis-sur-Sarthon Fouquescourt Voir les détails
ANCEAUX René Marcel Edmond Vouziers Rancourt Voir les détails
ANCEL Daniel Henri Gabriel Lahoussoye Rancourt Voir les détails
ANCEL Eugène Jean Marie Lanriec La Boisselle (somme) Voir les détails
ANCEL Georges Cornimont Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
ANCEL Honoré Joseph Plainfaing Cléry-sur-Somme Voir les détails
ANCEL Joseph Florentin Plainfaing Harbonnières Voir les détails
ANCELET René Ovide Mohon Échelle-Saint-Aurin (L') Voir les détails
ANCELIN Albert Remaugies Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ANCELIN Anatole Médéric Ranville-Breuillaud Moislains Voir les détails
ANCELIN Germain Hubert Voinsles Thory Voir les détails
ANCELIN Henri Eugène Chevannes Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANCELIN Henri Fernand Octave Quesnoy-en-Santerre (Le) Rancourt Voir les détails
ANCELIN Jules Louis Péronne Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ANCELIN Léon Cyrille Forges-les-Eaux Villers-Bretonneux Voir les détails
ANCELIN Lucien Adrien Drucat Voir les détails
ANCELIN Lucien Adrien Drucat Voir les détails
ANCELIN Marie Alexandre Théodore Diges Cerisy Voir les détails
ANCELIN Octave Jean Baptiste Sailly-Flibeaucourt Troyes Voir les détails
ANCELIN Paul Denis Alphonse Montdidier Verdun Voir les détails
ANCELIN Pierre André Vilfrid Senlis-le-Sec Merbes-le-Château Voir les détails
ANCELIN Pierre André Vilfrid Merbes-le-Château (Labuissière) Belgique Voir les détails
ANCELIN Sosthène Auguste Joseph Senlis-le-Sec Sainte-Menehould Voir les détails
ANCELLE Albert Désiré Saint-Léger-lès-Domart Vienne-le-Château Voir les détails
ANCELLE Alex Eugène Alfred Saint-Léger-lès-Domart Sommepy-Tahure Voir les détails
ANCELLE Alfred Gustave Candas Marcelcave Voir les détails
ANCELLE Alphonse Emile Dosithée Candas Voir les détails
ANCELLE Emile Georges Rueil-Malmaison Berny-en-Santerre Voir les détails
ANCELLE Joseph Evariste Candas Moiremont Voir les détails
ANCELLE Mirabeau Fromentières Hangest-en-Santerre Voir les détails
ANCELLE Paul Alphonse Jules Candas Vienne-le-Château Voir les détails
ANCELLE Paul Alphonse Jules Voir les détails
ANCELLE Paul Anicet Jules Candas Maurupt-le-Montois Voir les détails
ANCELY Jean Justin DUN (09) Flaucourt Voir les détails
ANCENAY Jean Victor Saint-Georges-des-Hurtières Cappy Voir les détails
ANCESSI Raymond Jacques Paris 9e arrondissement Soyécourt Voir les détails
ANCEY Alfred Vallorcine Lihons Voir les détails
ANCEY Alfred Vallorcine Lihons Voir les détails
ANCEY Camille Joseph Vallorcine Dompierre (sans précisions) Voir les détails
ANCEY Camille Joseph Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ANCHARENA Ferdinand Montagnac-la-Crempse Beuvraignes Voir les détails
ANCHAT Maurice Léon Challes Andechy Voir les détails
ANCHE Lucien Prudent Tauxières-Mutry Rancourt Voir les détails
ANCHISI Adolphe Houches (Les) Herleville Voir les détails
ANCIAN François Lucien Petit-Abergement (Le) Maurepas Voir les détails
ANCIAUX Georges Vireux-Wallerand Berny-en-Santerre Voir les détails
ANCIAUX Henri Vireux-Wallerand Voir les détails
ANCIAUX Julien Dompierre-Becquincourt Cuvilly Voir les détails
ANCIAUX Julien Dompierre-Becquincourt Cuvilly Voir les détails
ANCKIERE Jules Joseph Henri Hoymille Biaches Voir les détails
ANDAN Claude Erches Voir les détails
ANDANSON Antoine Saint-Pierre-Roche Rouvrel Voir les détails
ANDANSON Francis Limoges Sailly-Saillisel Voir les détails
ANDANSON Jean Baptiste Clermont-Ferrand Flaucourt Voir les détails
ANDANSON Joseph Alphonse Laqueuille Maucourt Voir les détails
ANDANSON Joseph Alphonse Maucourt Voir les détails
ANDELAYE Barleux Voir les détails
ANDEOL Louis Jean Marie Martrois Maurepas Voir les détails
ANDEOL Louis Pierre Saint-Nazaire-le-Désert Étinehem Voir les détails
ANDEOL Louis Pierre Étinehem Voir les détails
ANDINE Eugène Antoine Gaja-la-Selve Barleux Voir les détails
ANDISSAC Sylvain Célestin Cyprien Saint-Martin-Labouval Voir les détails
ANDISSAC Sylvain Célestin Cyprien Hargicourt Voir les détails
ANDIVOT Raoul Marie François Saint-Laurent-du-Mottay Combles Voir les détails
ANDLAUER Alfred Benoisey Cerisy Voir les détails
ANDORIN Auguste Germain Joseph Marie Saint-Michel-et-Chanveaux Maricourt Voir les détails
ANDOUARD Armand Léon Coësmes Rancourt Voir les détails
ANDOUARD René Joseph Arâches-la-Frasse Maucourt Voir les détails
ANDOUILLE Jacques Etienne Traînel Bray-sur-Somme Voir les détails
ANDRAL Charles Gaston Paris Villers-Bretonneux Voir les détails
ANDRAL Gaston Albert Léon Bellicourt Amiens Voir les détails
ANDRAUD Antoine Marcenat Maurepas Voir les détails
ANDRAUD Antoine Maurepas Voir les détails
ANDRAULT Alphonse Marie Cerqueux-sous-Passavant (Les) Rouvrel Voir les détails
ANDRAULT Alphonse Marie Saint-Hilaire-du-Bois Rouvrel Voir les détails
ANDRAULT Théophile Auguste Scorbé-Clairvaux Voir les détails
ANDRAUT Charles Saint-Médard-en-Jalles Lesboeufs Voir les détails
ANDRE Achille Alphonse Longine (La) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANDRE Adrien Romainville Rancourt Voir les détails
ANDRE Aimé Vieux-Moulin Méricourt-sur-Somme Voir les détails
ANDRE Aimé Vieux-Moulin Méricourt-sur-Somme Voir les détails
ANDRE Albert Amédée Sommeville Assevillers Voir les détails
ANDRE Albert Emile Désiré Henri Mesnil-Durand (Le) Étinehem Voir les détails
ANDRE Albert Henri Dunkerque Voir les détails
ANDRE Albert Joseph Loisy-en-Brie Morval Voir les détails
ANDRE Alfred Bray-sur-Seine Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANDRE Alfred Guillaume Saint-Flour Belloy-en-Santerre Voir les détails
ANDRE Amédée Charles Théodore Paris 11e arrondissement Quesnoy-en-Santerre (Le) Voir les détails
ANDRE Antoine Neuvy-Grandchamp Hargicourt Voir les détails
ANDRE Antoine Joseph Marcel Pouzauges Combles Voir les détails
ANDRE Arsène Gustave Pillon Combles Voir les détails
ANDRE Auguste Lent Barleux Voir les détails
ANDRE Auguste Beaune Maurepas Voir les détails
ANDRE Auguste Montluçon Fay (80) Voir les détails
ANDRE Auguste François Nancy Fricourt Voir les détails
ANDRE Augustin Mas-de-Tence (Le) Beuvraignes Voir les détails
ANDRE Augustin Jean Aubais Laucourt Voir les détails
ANDRE Camille Montpon-Ménestérol Villers-Tournelle Voir les détails
ANDRE Charles Emile Pouxeux Morval Voir les détails
ANDRE Charles Louis Félix Elie Toulon Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
ANDRE Charles Louis Félix Elie Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANDRE Charles Marie Baume-les-Dames Hem-Monacu Voir les détails
ANDRE Claude Paray-le-Monial Barleux Voir les détails
ANDRE Claude Marie Theizé Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
ANDRE Clément Saizerais Fricourt Voir les détails
ANDRE Clovis Théophile Berchères-Saint-Germain Laucourt Voir les détails
ANDRE Constant Rosières-aux-Salines Fricourt Voir les détails
ANDRE Emile Louis Villeneuve-de-Berg Soyécourt Voir les détails
ANDRE Emile Louis Joseph Fresnes-sur-Escaut Voir les détails
ANDRE Emile Louis Joseph Fresnes-sur-Escaut Forest (Le) (sans précision) (Somme) Voir les détails
ANDRE Emile Lucien Saint-Maur Thoix Voir les détails
ANDRE Emile Rubens Paris 10e arrondissement Amiens Voir les détails
ANDRE Ernest Jumeaux Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANDRE Etienne Jean Marie François Brest Voir les détails
ANDRE Etienne Joseph Lyon Cléry-sur-Somme Voir les détails
ANDRE Etienne Joseph Cléry-sur-Somme Voir les détails
ANDRE Eugène Julien Marie Rougé Harbonnières Voir les détails
ANDRE Félicien Emile Corcieux Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
ANDRE Félix Montreuil Barleux Voir les détails
ANDRE Félix Montreuil Barleux Voir les détails
ANDRE Félix Louis Taïx Herbécourt Voir les détails
ANDRE François Saint-Georges-des-Hurtières Hailles Voir les détails
ANDRE François Salt-en-Donzy Bray-sur-Somme Voir les détails
ANDRE François Honoré Jouques Péronne Voir les détails
ANDRE François Marie Montgellafrey Maurepas Voir les détails
ANDRE François Marie Massingy Lihons Voir les détails
ANDRE François Pierre Marie Bouvron Berny-en-Santerre Voir les détails
ANDRE Frédéric Delphin Hondouville Belloy-en-Santerre Voir les détails
ANDRE Gabriel Emile Robert Paris 18e arrondissement Sailly-Saillisel Voir les détails
ANDRE Gaston Thaon-les-Vosges Maricourt Voir les détails
ANDRE Georges Paris 14e arrondissement Domart-sur-la-Luce Voir les détails
ANDRE Guillaume Marie Quintin Vermandovillers Voir les détails
ANDRE Henri Saint-Christol-lès-Alès Maurepas Voir les détails
ANDRE Henri Jules Collegno (Italie) Cléry-sur-Somme Voir les détails
ANDRE Henri Louis Nîmes Plessier-Rozainvillers (Le) Voir les détails
ANDRE Henri Louis Ferdinand Célestin Vieillevigne Estrées (sans précisions) Voir les détails
ANDRE Henri Louis Ferdinand Célestin Estrées-Deniécourt Voir les détails
ANDRE Jacques Louis Fortuné Saint-Barthélemy-Grozon Harbonnières Voir les détails
ANDRE Jean Courçais Cléry-sur-Somme Voir les détails
ANDRE Jean Chézy Mont-Saint-Quentin Voir les détails
ANDRE Jean Chézy Mont-Saint-Quentin Voir les détails
ANDRE Jean Baptiste Marie Jonzieux Cappy Voir les détails
ANDRE Jean Baptiste Victor Aniche Lignières Voir les détails
ANDRE Jean Georges Achille Toulon Voir les détails
ANDRE Jean Joseph Adrien Luc (48) Voir les détails
ANDRE Jean Lucien Brest Brocourt Voir les détails
ANDRE Jean Marie Anost Andechy Voir les détails
ANDRE Jean Marie Broye Sailly-Saillisel Voir les détails
ANDRE Jean Marie François Amplepuis Barleux Voir les détails
ANDRE Jean Marius Muret Flaucourt Voir les détails
ANDRE Jean Martin Aléxis Chavannes-en-Maurienne (Les) Maricourt Voir les détails
ANDRE Joannès Pétrus Vallières Foucaucourt-en-Santerre Voir les détails
ANDRE Joseph Cours-la-Ville Chaulnes Voir les détails
ANDRE Joseph André Saint-Apollinaire Goyencourt Voir les détails
ANDRE Joseph André Goyencourt Voir les détails
ANDRE Joseph Marcel Neuvillette-en-Charnie Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANDRE Jules Isidore Audincourt Mailly-Raineval Voir les détails
ANDRE Jules Jean Marie Lafarre Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
ANDRE Jules Jean Marie Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANDRE Jules Justin Aureille Maurepas Voir les détails
ANDRE Jules Justin Maurepas Voir les détails
ANDRE Jules Marcel Paris 13e arrondissement Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANDRE Julien Vincent Aix-en-Provence Chaulnes Voir les détails
ANDRE Justin Bellerive-sur-Allier Fontaine-sous-Montdidier Voir les détails
ANDRE Justin Bellerive-sur-Allier Fontaine-sous-Montdidier Voir les détails
ANDRE Léon Auxonne Quesnoy (Le) Voir les détails
ANDRE Léon Joseph Corroy Sailly-Saillisel Voir les détails
ANDRE Léon Joseph Lornay Barleux Voir les détails
ANDRE Louis Creusot (Le) Soyécourt Voir les détails
ANDRE Louis Carquefou Amiens Voir les détails
ANDRE Louis Seyne-sur-Mer (La) Bois des Marrières Voir les détails
ANDRE Louis Cléry-sur-Somme Voir les détails
ANDRE Louis Emile Pignans Voyennes Voir les détails
ANDRE Louis Marie Toussaint Saint-Trimoël Maucourt Voir les détails
ANDRE Louis Philémon Cheval-Blanc Péronne Voir les détails
ANDRE Louis René Paris 9e arrondissement Rouvrel Voir les détails
ANDRE Louis René Paris 9e arrondissement Rouvrel Voir les détails
ANDRE Louis Régis Laussonne Andechy Voir les détails
ANDRE Lucien Emile Loison Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
ANDRE Lucien Emile Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANDRE Lucien Victor Golbey Herleville Voir les détails
ANDRE Marcel Ernest Nancy Fricourt Voir les détails
ANDRE Marie Joseph Jules Offroicourt Hargicourt Voir les détails
ANDRE Mathurin Marie Plussulien Authuille Voir les détails
ANDRE Maurice Paris 7e arrondissement Estrées-Deniécourt Voir les détails
ANDRE Maurice Augustin Treschenu-Creyers Chaulnes Voir les détails
ANDRE Maurice Augustin Chaulnes Voir les détails
ANDRE Maurice Hippolyte Albert Digny Bray-sur-Somme Voir les détails
ANDRE Nicolas saint Divy Herleville Voir les détails
ANDRE Nicolas Louis Nancy Carnoy Voir les détails
ANDRE Noël Félix Valence Lihons Voir les détails
ANDRE Paul François Antoine Salsigne Bray-sur-Somme Voir les détails
ANDRE Paul François Antoine Bray-sur-Somme Voir les détails
ANDRE Paul Jean Aix-en-Provence Ailly-sur-Noye Voir les détails
ANDRE Paul Jean Paris 11e arrondissement Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANDRE Paul Jean 11ème arrondissement de paris hamel, bois saint pierre vaast Voir les détails
ANDRE Paul Sylvain Celle-Dunoise (La) Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
ANDRE Pierre Marie Plouégat-Guérand Maricourt Voir les détails
ANDRE Pierre Marie Mézière (La) Lihons Voir les détails
ANDRE Pierre Marie François Bouvron Estrées (sans précisions) Voir les détails
ANDRE Pierre Marie François Estrées-Deniécourt Voir les détails
ANDRE Pierre Marius Tarascon Barleux Voir les détails
ANDRE Pierre Marius Tarascon Barleux Voir les détails
ANDRE René Paris 3e arrondissement Bray-sur-Somme Voir les détails
ANDRE René Marie Cast Thory Voir les détails
ANDRE René Marie Plouneour Menez Estrées (sans précisions) Voir les détails
ANDRE Séraphin Alphonse André Saint-Vincent-sur-Jabron Cerisy Voir les détails
ANDRE Séraphin Alphonse André Cerisy Voir les détails
ANDRE Victor Fernand Neuville-au-Pont (La) Plessier-Rozainvillers (Le) Voir les détails
ANDRE Yves Marie Guipavas Frize Voir les détails
ANDRE Yves Marie Cohiniac Belloy-en-Santerre Voir les détails
ANDRE POYAUD Hippolyte André Jean Pierre Voir les détails
ANDREA André Nice Leforest Voir les détails
ANDREANI Antoine Marc Sartène Biaches Voir les détails
ANDREANI Jean Dominique Voir les détails
ANDREANI Jean Dominique Hem-Monacu Voir les détails
ANDREANI Jean Etienne Solaro Mametz Voir les détails
ANDREANI Ovide Pierre Toussaint Ghisonaccia Voir les détails
ANDREANI Ovide Pierre Toussaint Biaches Voir les détails
ANDREANI Xavier Castellare-di-Casinca Cerisy Voir les détails
ANDREONE Aniello Mers-el-Kebir (ex département d'Oran) Cerisy Voir les détails
ANDREONE Vincent Marseille Fontaine-lès-Cappy Voir les détails
ANDRES Albert Nicolas Épinal Curlu Voir les détails
ANDRES Lucien Paul Malleloy Sailly-Saillisel Voir les détails
ANDRES Nicolas Tarbes Dury Voir les détails
ANDREU Betmales François Seix Rouvroy-en-Santerre Voir les détails
ANDREU Jean Achilu Joseph Claira Marcelcave Voir les détails
ANDREU Raoul Maxime Eugène Rouen Pressoir Voir les détails
ANDREUX Camille Paul Champagney Maurepas Voir les détails
ANDREVIN Marcel Alexandre Hyacinthe Secondigny Morval Voir les détails
ANDREYS Jean François Voir les détails
ANDREYS Jean Marie Argentine Leforest Voir les détails
ANDRIEN Guy Albert Brouennes Berny-en-Santerre Voir les détails
ANDRIES Charles Lucien Isidore Guarbecque Belloy-en-Santerre Voir les détails
ANDRIEU Albert Léon Etienne Paris 8e arrondissement Vaux-en-Amiénois Voir les détails
ANDRIEU Alexandre Alpuech Proyart Voir les détails
ANDRIEU Alfred Charles Achille Bayencourt Belloy-en-Santerre Voir les détails
ANDRIEU Alfred Emile Bessèges Voir les détails
ANDRIEU André Auguste Aurillac Voir les détails
ANDRIEU André Auguste Biaches Voir les détails
ANDRIEU André Lucien Toulouse Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANDRIEU André Lucien Cléry-sur-Somme Voir les détails
ANDRIEU Claudius Edouard Saint-Antonin-Noble-Val Chaulnes Voir les détails
ANDRIEU Ernest Adrien Gramond Villers-Carbonnel Voir les détails
ANDRIEU Fernand Pont-Remy Paris Voir les détails
ANDRIEU Félix Louis Viala-du-Tarn Amiens Voir les détails
ANDRIEU Gabriel Baptiste Rodez Biaches Voir les détails
ANDRIEU Germain Amans Voir les détails
ANDRIEU Géraud Gustave Montreuil Vermandovillers Voir les détails
ANDRIEU Honoré Dunes Belloy-en-Santerre Voir les détails
ANDRIEU Jean Joseph Villepinte Belloy-en-Santerre Voir les détails
ANDRIEU Jean Marie Alexis Saint-Paul-de-Salers Hancourt Voir les détails
ANDRIEU Joseph Michel Paris 20e arrondissement Estrées-Deniécourt Voir les détails
ANDRIEU Joseph Philippe Jouqueviel Villers-Bretonneux Voir les détails
ANDRIEU Lucien Pierre Victor Hébécourt Maurupt-le-Montois Voir les détails
ANDRIEU Maurice Paul Rouen Soyécourt Voir les détails
ANDRIEU Paul Edgard Edmond Doullens Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ANDRIEU Paul Edgard Edmond Voir les détails
ANDRIEU Paul Edgard Edmond Voir les détails
ANDRIEU Paul Edgard Edmond Doullens Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ANDRIEU Pierre Antoine Adrien Saint-Bonnet (sans précisions) Cléry-sur-Somme Voir les détails
ANDRIEUX Abel Léopold Amiens Lombaertzyde Voir les détails
ANDRIEUX Abel Léopold Middlekerke (Lombardsijde) Belgique Voir les détails
ANDRIEUX Adrien Auguste Chastel Cléry-sur-Somme Voir les détails
ANDRIEUX Adrien dit Séverin Manses Estrées-Deniécourt Voir les détails
ANDRIEUX Albert Gédéon Amiens Aubérive Voir les détails
ANDRIEUX Albert Gédéon Voir les détails
ANDRIEUX Alfred Alphonse Paul Molliens-au-Bois Venteuil Voir les détails
ANDRIEUX Alfred Alphonse Paul Voir les détails
ANDRIEUX Alfred Alphonse Paul Voir les détails
ANDRIEUX Alphonse Vulphy Friaucourt Bixschoote Voir les détails
ANDRIEUX Alphonse Vulphy Langemark-Poelkapelle (Bikschote) Belgique Voir les détails
ANDRIEUX André Périgueux Sailly-Saillisel Voir les détails
ANDRIEUX André Victor Vernon Maucourt Voir les détails
ANDRIEUX Ange Joseph Marie Malansac Voir les détails
ANDRIEUX Antoine Mauriac Barleux Voir les détails
ANDRIEUX Antoine Augustin Saint-Projet-de-Salers Belloy-en-Santerre Voir les détails
ANDRIEUX Arsène Fortuné Joseph Hallivillers Voir les détails
ANDRIEUX Camille Arthur Amiens Bray-sur-Somme Voir les détails
ANDRIEUX Camille Arthur Voir les détails
ANDRIEUX Charles René Marville-Moutiers-Brûlé Roye Voir les détails
ANDRIEUX Constant Joseph Amécourt Fresnes-Mazancourt Voir les détails
ANDRIEUX Edouard Paulin Théodore Augustin Ally Fouquescourt Voir les détails
ANDRIEUX Emile Maurice Amiens Mesnil-Saint-Laurent Voir les détails
ANDRIEUX Ernest Léon Compolibat Suzanne Voir les détails
ANDRIEUX Eugène Adolphe Saint-Pierre Armancourt Voir les détails
ANDRIEUX Eugène Alphonse Franvillers Épernay Voir les détails
ANDRIEUX Eugène Alphonse Voir les détails
ANDRIEUX Eugène Alphonse Voir les détails
ANDRIEUX Eusèbe Taponnat-Fleurignac Voir les détails
ANDRIEUX Eusèbe Taponnat-Fleurignac Voir les détails
ANDRIEUX François Dournazac Harbonnières Voir les détails
ANDRIEUX François Célestin Villeneuve (sans précisions) (09) Moreuil Voir les détails
ANDRIEUX Georges Saleux Cormicy Voir les détails
ANDRIEUX Georges Voir les détails
ANDRIEUX Georges Jules François Vicogne (La) Brenelle Voir les détails
ANDRIEUX Georges Jules François Voir les détails
ANDRIEUX Hippolyte Amiens Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
ANDRIEUX Jean Thenon Quesnoy-en-Santerre (Le) Voir les détails
ANDRIEUX Jean Gorre Abbeville Voir les détails
ANDRIEUX Jean Saint-Laurent-sur-Gorre Bray-sur-Somme Voir les détails
ANDRIEUX Joseph Montpon-Ménestérol Mesnil-en-Arrouaise Voir les détails
ANDRIEUX Joseph François Octave Amiens Mill-Kruiss Voir les détails
ANDRIEUX Joseph François Octave Voir les détails
ANDRIEUX Joseph François Octave Ypres (Hallebast) Belgique Voir les détails
ANDRIEUX Joseph François Octave Mille-Kruis Voir les détails
ANDRIEUX Joseph Marie Eugène Aspres-lès-Corps Flaucourt Voir les détails
ANDRIEUX Jules Isidore Marville-Moutiers-Brûlé Biaches Voir les détails
ANDRIEUX Léon François Loubeyrat Rollot Voir les détails
ANDRIEUX Louis Mesnil-en-Arrouaise Voir les détails
ANDRIEUX Marcel Alfred Amiens Mercy-le-Haut Voir les détails
ANDRIEUX Nestor Pierre Amiens Berry-au-Bac Voir les détails
ANDRIEUX Nestor Pierre Voir les détails
ANDRIEUX Octave Armand Molliens-au-Bois Aubérive Voir les détails
ANDRIEUX Paul Julien Comberanche-et-Épeluche Amiens Voir les détails
ANDRIEUX Pierre Rilhac-Treignac Vermandovillers Voir les détails
ANDRIEUX Pierre Oradour-sur-Vayres Rouvroy-en-Santerre Voir les détails
ANDRIEUX Pierre Marie François Hénon Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANDRIEUX René Ernest Amiens Maizeray Voir les détails
ANDRIEUX René Ernest Voir les détails
ANDRIEUX René Gaston Amiens Maurupt-le-Montois Voir les détails
ANDRIEUX Robert Emile Forceville-en-Vimeu Givenchy-en-Gohelle Voir les détails
ANDRIEUX Robert Emile Voir les détails
ANDRIEUX Victor Jules Amiens Esnes-en-Argonne Voir les détails
ANDRIEUX Victor Jules Voir les détails
ANDRILLAT Claude François Breuil Moreuil - ambulance 13/16 Voir les détails
ANDRILLON Marcel Esbareich Curlu Voir les détails
ANDRIN Eugène Léon Cerisy-Belle-Étoile Mametz Voir les détails
ANDRIN Ursin Alcide Léon Landisacq Sailly-Saillisel Voir les détails
ANDRIOT Adolphe Livinhac-le-Haut Rancourt Voir les détails
ANDRISI Joseph Laurent Croix-sur-Roudoule (La) Bray-sur-Somme Voir les détails
ANDRIVET Jean Baptiste Saint-Rémy-de-Maurienne Fontaine-lès-Cappy Voir les détails
ANDRO Jean Hervé Beuzec Estrées Deniécourt Voir les détails
ANDRON Louis François Lesparre-Médoc Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
ANDRON Louis François Lesparre-Médoc Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
ANDRON René Jules Paris 2e arrondissement Beuvraignes Voir les détails
ANDROUARD Marcel Ernest Descartes Étinehem Voir les détails
ANDROUIN Henri Seiches-sur-le-Loir Amiens Voir les détails
ANDRU Clément Joseph Chapareillan Lihons Voir les détails
ANDRUETTE Alfred Henri Saint-Lumier-en-Champagne Moreuil Voir les détails
ANDRY Camille Léon Mortefontaine Rancourt Voir les détails
ANDUJAR Jean Lorient Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANDUZE Félix Paris 18e arrondissement Chaulnes Voir les détails
ANE Fernand Bordeaux Leforest Voir les détails
ANEN Pierre Eugène Paris 14e arrondissement Andechy Voir les détails
ANER dit LAGLOIRE Georges Carspach Rancourt Voir les détails
ANEST Alphonse Louviers Doullens Voir les détails
ANEZO Jean Marie Férel Voir les détails
ANEZO Jean Marie Rouvrel Voir les détails
ANFOSSO Gaston Daniel Marseille Voir les détails
ANFOSSO Gaston Daniel Mailly-Raineval Voir les détails
ANFOSSO Justin Barthélmi Marseille Hem-Monacu Voir les détails
ANFRAY Germain Jules Notre-Dame-du-Touchet Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ANFRAY Louis Simon Brécey Chaulnes Voir les détails
ANFREY Alphonse Ferdinand Fatouville-Grestain Maricourt Voir les détails
ANFRIE Emile Alcide Voir les détails
ANFRIE Emile Ulysse Sainte-Honorine-la-Chardonne Champien Voir les détails
ANFRY Emile Alphonse Boissay Maricourt Voir les détails
ANFRY Joseph Marie Saint-Laurent-de-Terregatte Maricourt Voir les détails
ANFRY Louis Eugène Glos Mametz Voir les détails
ANGE Jean Baptiste Edouard Just Sète Moislains Voir les détails
ANGE Joseph Achille Saint-Pierre Biaches Voir les détails
ANGEBAUD Pierre François Marie Sainte-Pazanne Péronne Voir les détails
ANGEBAULT Joseph Louis Saint-Quentin-en-Mauges Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANGEE Lucien Camille Brie-Comte-Robert Biaches Voir les détails
ANGEILLAUME Maximilien Léon Alphonse Chezelles Cléry-sur-Somme Voir les détails
ANGEL Jean Guillaume Marie Ploaré Sailly-Saillisel Voir les détails
ANGELBERT Gabriel Salles Cléry-sur-Somme Voir les détails
ANGELBY Adrien Marie Argentat Voir les détails
ANGELBY Adrien Marie Combles Voir les détails
ANGELBY Pierre Alix Charles Bègles Rancourt Voir les détails
ANGELETTI Michel Olivese Lihons Voir les détails
ANGELI Laurent Célestin Tox (2B) Éclusier-Vaux Voir les détails
ANGELIER Antoine Pierre Claude Sassenage Lihons Voir les détails
ANGELIER Benjamin Jules Pierre Combe-de-Lancey (La) Lihons Voir les détails
ANGELIER Joseph Vesoul Maurepas Voir les détails
ANGELIN Adolphe Beauvoisin Harbonnières Voir les détails
ANGELINI Augustin Poggio-Mezzana Moreuil Voir les détails
ANGELINI François Philippe Poggio Mezzana Herbécourt Voir les détails
ANGELLE Toussaint Creusot (Le) Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
ANGELLIER Etienne Augustin Montfrin Barleux Voir les détails
ANGELLOZ NICOUD Joseph Grand-Bornand (Le) Herleville Voir les détails
ANGELOT Fernand Choilley (52) Grivesnes Voir les détails
ANGELOT Marie Louis Doual Baume-les-Dames Hargicourt Voir les détails
ANGELVY Jean Bergerac Hangest-en-Santerre Voir les détails
ANGELVY Louis Paris 14e arrondissement Beuvraignes Voir les détails
ANGELVY Paul Pierre Narnhac Moreuil Voir les détails
ANGENARD Louis François Loges-en-Josas (Les) Amiens Voir les détails
ANGER Alphonse Jean Marie François Hirel Étinehem Voir les détails
ANGER Armand Marie François Nantes Rouvrel Voir les détails
ANGER François Marie Noël Guérande Dernancourt Voir les détails
ANGER Georges Emile Avremesnil Chuignes Voir les détails
ANGER Jean Baptiste François Léon Saint-Martin-d'Aubigny Villers-Carbonnel Voir les détails
ANGER Joseph Marie Noyal-sur-Vilaine Vermandovillers Voir les détails
ANGER Mathurin Marie Plumieux Combles Voir les détails
ANGER Raymond François Dingé Chaulnes Voir les détails
ANGERARD Victor Alexandre Marcel Saint-Lambert Maurepas Voir les détails
ANGERLY Léon Louis Gigean Fontaine-lès-Cappy Voir les détails
ANGEVIN Théodore Victor Frédéric Mont-Saint-Jean Étalon Voir les détails
ANGEY Pierre Jean Marie Breteuil Mametz Voir les détails
ANGEY Pierre Jean Marie Breteuil Mametz Voir les détails
ANGIBAUD Albert Angers Assevillers Voir les détails
ANGIBAUD Maurice Constant Saint-Mard Rouvrel Voir les détails
ANGIBAUD Pierre Jean Olivier Saint-Christophe-du-Ligneron Mesnil-Martinsart Voir les détails
ANGIBAULT Sylvain Ernest Jules Courçay Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANGIBOUST Maurice Emile Adainville Amiens Voir les détails
ANGIER Désiré Jean Chémery Amiens Voir les détails
ANGLA Jean Pierre Boulogne-sur-Gesse Bray-sur-Somme Voir les détails
ANGLADE Benoit François Antoine Maureilhan Hargicourt Voir les détails
ANGLADE Benoit François Antoine Maureilhan Hargicourt Voir les détails
ANGLADE Claude Thiers Maucourt Voir les détails
ANGLADE Claude Maucourt Voir les détails
ANGLADE Gontrau Jean Anselme Nogaro Suzanne Voir les détails
ANGLADE Gontrau Jean Anselme Suzanne Voir les détails
ANGLADE Henri Jules Marcel Marseille Barleux Voir les détails
ANGLADE Hippolyte Biaches Voir les détails
ANGLADE Jean Thiers Cléry-sur-Somme Voir les détails
ANGLADE Jean Thiers Cléry-sur-Somme Voir les détails
ANGLADE Jean Armand Campugnan Rancourt Voir les détails
ANGLADE Jean Noël Montégut-Plantaurel Voir les détails
ANGLADE Jean Noël Montégut-Plantaurel Assevillers Voir les détails
ANGLADE Joseph Henri Armand Urbain Castelnau-de-Mandailles Voir les détails
ANGLADE Joseph Marius Saint-Michel Rollot Voir les détails
ANGLADE Jules Mayres Étinehem Voir les détails
ANGLADE Léon Louis Joseph Puyoô Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
ANGLADE Léon Louis Joseph Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANGLADE Louis Montgeron Cappy Voir les détails
ANGLADE Louis Cazenave-Serres-et-Allens Flaucourt Voir les détails
ANGLADE Marc Bertrand Roquefort-sur-Garonne Cappy Voir les détails
ANGLADE Pierre Houeillès Belloy-en-Santerre Voir les détails
ANGLARES Jean Villeneuve-sur-Lot Belloy-en-Santerre Voir les détails
ANGLARS François Antonie Julien Espalion Conty Voir les détails
ANGLEMENT Alfred Henri Ernest Lisieux Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANGLERAUD Jules Antoine Saint-Viance Herleville Voir les détails
ANGLES Achille Antonin Labastide-Dénat Villers-aux-Érables Voir les détails
ANGLES Joseph Louis Comps-la-Grand-Ville Herbécourt Voir les détails
ANGONNET Arthur Maurice Arsène Chapelle-d'Huin Barleux Voir les détails
ANGONNET Arthur Maurice Arsène Chapelle-d'Huin Barleux Voir les détails
ANGOT Albert Eugène Saint-Fraimbault Villers-Bretonneux Voir les détails
ANGOT Arthur Eugène Habit (L') Leforest Voir les détails
ANGOT Arthur Eugène Maurepas Voir les détails
ANGOT Charles Alexandre Favières Éparges (Les) Voir les détails
ANGOT Charles Louis Argenteuil Mametz Voir les détails
ANGOT Edmond Arthur Favières Achiet-le-Petit Voir les détails
ANGOT Edmond Arthur Voir les détails
ANGOT Eugène Louis Marie Feuquières-en-Vimeu Bixschoote Voir les détails
ANGOT Eugène Louis Marie Langemark-Poelkapelle (Bikschote) Belgique Voir les détails
ANGOT Joseph Marie Romillé Rancourt Voir les détails
ANGOT Julien Gaston Vire Mametz Voir les détails
ANGOT Julien Vital Angel Pré-en-Pail Cressy-Omencourt Voir les détails
ANGOT Pierre Léonor Jean Marie Léon Saint-Aubin-de-Terregatte Amiens Voir les détails
ANGOT René Joseph Antoine Oyonnax Hem-Monacu Voir les détails
ANGOT Théodore Auguste Poulay Montdidier Voir les détails
ANGOT Vital Mary Poulay Gentelles Voir les détails
ANGOT Vital Mary Poulay Gentelles Voir les détails
ANGOUROU Keita Mafin Dikaoaya (Guinée) Barleux Voir les détails
ANGRAND Marius Pierre Montérolier Sailly-Saillisel Voir les détails
ANGUE Emile Auguste Vassy Abbeville Voir les détails
ANGUENOT Charles Edmond Rancenay Marcelcave Voir les détails
ANGUENOT Marie Joseph Henri Liebvillers Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANGUENOT Ulysse Aristide Rancenay Hancourt Voir les détails
ANGUIER Camille René Embreville Vienne-le-Château Voir les détails
ANGUIGNAC Edouard Blain Feuillères Voir les détails
ANGUIGNAC Félix Blain Amiens Voir les détails
ANI Koné Dielouguena (Côte d'Ivoire) Assevillers Voir les détails
ANIBALI Alfred Jules Paul Paris 15e arrondissement Sailly-Saillisel Voir les détails
ANICOT Georges Louis Adolphe Doullens Vienne-le-Château Voir les détails
ANINAT Marcel Marius Fernand Antoine Murat-sur-Vèbre Arvillers Voir les détails
ANIORT François Edouard Escouloubre Estrées-Deniécourt Voir les détails
ANIZAN Ferdinand Campbon Barleux Voir les détails
ANIZON Georges Paul Marie Antoine Nantes Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANJOT Bienaimé Auguste Canteloup Maricourt Voir les détails
ANJOUBAULT Georges Louis Puteaux Barleux Voir les détails
ANJOUBAULT Georges Louis Puteaux Barleux Voir les détails
ANJOULAT Marius Fernand Fontanès Goyencourt Voir les détails
ANJUBAULT Ernest Pierre Sablé-sur-Sarthe Cléry-sur-Somme Voir les détails
ANJUBAULT Pierre François Paris 18e arrondissement Remiencourt Voir les détails
ANJUERE François Joseph Saint-Ouën-des-Toits Damery Voir les détails
ANJUERE Jean Marie Joseph Saint-M'Hervon Andechy Voir les détails
ANNAIX François Jean Baptiste Fégréac Mailly-Maillet Voir les détails
ANNE Albert Arthur François Saint-Sylvain Amiens Voir les détails
ANNE André Alcide Auguste Sainte-Honorine-la-Chardonne Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANNE André Georges Albert Condé-sur-Noireau Méaulte Voir les détails
ANNE André Henri Armand Marigny Caix Voir les détails
ANNE Charles Eugène Mesnil-Raoult (Le) Amiens Voir les détails
ANNE Constant Eugène André Saint-Pierre-d'Entremont Morisel Voir les détails
ANNE Joseph Armand dit Turgis Cressonnière (La) Estrées (sans précisions) Voir les détails
ANNE Joseph Armand dit Turgis Estrées-Deniécourt Voir les détails
ANNE Louis Auguste Saint-Georges-d'Aunay Dompierre (sans précisions) Voir les détails
ANNE Louis Auguste Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ANNE Marcellin Anatole Joseph Mametz Foucaucourt Voir les détails
ANNE Marcellin Anatole Joseph Mametz Foucaucourt Voir les détails
ANNE Octave Cerisy Voir les détails
ANNE Pierre Louis Missy Carnoy Voir les détails
ANNE René Fort-de-France Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ANNE René Paul Alphonse Nonant Beuvraignes Voir les détails
ANNE MARTHE Maximin Saint-Loubouer Éclusier-Vaux Voir les détails
ANNEBICQUE André Clotaire Théodore Saint-Hilaire-Cottes Fresnoy-lès-Roye Voir les détails
ANNEBICQUE Aristide Estrée-Cauchy Voir les détails
ANNECOU Jean Baptiste Préchacq-Josbaig Rancourt Voir les détails
ANNEDOUCHE Auguste Louis Gorgue (La) Vermandovillers Voir les détails
ANNEIX Jean Marie Fégréac Rouvrel Voir les détails
ANNEIX Jean Marie Fégréac Rouvrel Voir les détails
ANNEQUIN Auguste Souchez Biaches Voir les détails
ANNEQUIN Hyppolyte Clermont-en-Argonne Combles Voir les détails
ANNEQUIN Jean Paul Lyon Voir les détails
ANNEQUIN Jean Paul Lyon Voir les détails
ANNEREAU Edouard Eugène Lucien Cheffois Beaumont-Hamel Voir les détails
ANNEROT Louis Léopold Berdoues Templeux-le-Guérard Voir les détails
ANNETTE Jean Marie Henri Sévignacq-Meyracq Rouvrel Voir les détails
ANNEZO Joachim Marie Camors Estrées Voir les détails
ANNEZO Joachim Marie Camors Estrées Voir les détails
ANNIC Joseph Marie Baud Montdidier Voir les détails
ANNICOTTE dit Albert Jean François Roubaix Chaulnes Voir les détails
ANNIN Maxime Bourré Sailly-Saillisel Voir les détails
ANOCQ Charles Augustin Joseph Équirre Goyencourt Voir les détails
ANOQUE Henri Julien Alfred Calais Harbonnières Voir les détails
ANOT Georges Maurice Chamery Sailly-Saillisel Voir les détails
ANOUIL Emile Paul Antonin Arbas Sailly-Saillisel Voir les détails
ANOUMOUGA Ouideraogo Ziga - Cercle de Bamako Belloy-en-Santerre Voir les détails
ANQUET Georges Marcel Roubaix Maucourt Voir les détails
ANQUET Georges Marcel Maucourt Voir les détails
ANQUETIL Maurice Charles Pont-Audemer Mailly-Maillet Voir les détails
ANQUETIN Albert Alexandre Warmeriville Mailly-Raineval Voir les détails
ANQUETIN Louis François Rouen Rancourt Voir les détails
ANQUEZ Eugéne Georges Léon Rinxent Voir les détails
ANQUEZ Eugéne Georges Léon Combles Voir les détails
ANQUIER Benjamin Joseph Woignarue Belloy Voir les détails
ANQUIER Dominique Paul Eugène Ochancourt Houdain Voir les détails
ANRIEL Honorine Paris 4e arrondissement Amiens Voir les détails
ANSALDI Dominique Santa-Reparata-di-Balagna Tranchée de Mossoul Voir les détails
ANSALDO Léon Joseph Marseille Cantigny Voir les détails
ANSART André Monchecourt Estrées (sans précisions) Voir les détails
ANSART André Estrées-Deniécourt Voir les détails
ANSART Etienne Benoît Joseph Mesnil-Saint-Nicaise Voir les détails
ANSART Eugène Alcide Corbie Sommepy-Tahure Voir les détails
ANSART François Vimy Mesnil-Saint-Georges Voir les détails
ANSART Julien Alexandre Amiens Somme-Tourbe Voir les détails
ANSART Julien Alphonse Joseph Avesnes-le-Comte Belloy-en-Santerre Voir les détails
ANSART Léonce Ferdinand Vendin-le-Vieil Maurepas Voir les détails
ANSART Louis Pecq (Le) Mametz Voir les détails
ANSART Louis Pecq (Le) Mametz Voir les détails
ANSART Louis Charles Liévin Amiens Voir les détails
ANSART Maurice Albert Alphonse Amiens Mouchy-le-Châtel Voir les détails
ANSART Pascal Edmond Voir les détails
ANSART Pascal Edmond Amiens Berck Voir les détails
ANSART Paul Gustave Alexandre Fouilloy Gardelegen Voir les détails
ANSART Pierre Pondichéry Authuille Voir les détails
ANSAULT Gaston Edmond Tours Rouvrel Voir les détails
ANSCHWEILER Victor Nans-sous-Sainte-Anne Cerisy Voir les détails
ANSEAUME Cyriaque Aristide Saint-Aubin-sur-Gaillon Moreuil Voir les détails
ANSEL Aimé Bois-de-Champ Vermandovillers Voir les détails
ANSEL Alfred Henri Adolphe Saint-Martin-d'Hardinghem Hangard Voir les détails
ANSEL René Edmond Saint-Martin-Boulogne Combles Voir les détails
ANSELIN Emile Jean Gustave Beauvoir-Rivière Moronvilliers Voir les détails
ANSELIN Georges Casimir Clément Béalcourt Lachalade Voir les détails
ANSELIN Georges Isaïe Edouard Hem Moronvilliers Voir les détails
ANSELIN Joseph François Victor Abbeville Maurupt-le-Montois Voir les détails
ANSELIN Louis Ponthoile Hamel (Le) Voir les détails
ANSELIN Louis Jean Baptiste Saint-Quentin-en-Tourmont Rosendaël Voir les détails
ANSELIN Vulfran Firmin Hippolyte Conteville Islettes (Les) Voir les détails
ANSELME Alexis Aimé Saint-Pierre-du-Mesnil Maricourt Voir les détails
ANSELME Jean Baptiste Somain Vermandovillers Voir les détails
ANSELME Jean Baptiste Somain Vermandovillers Voir les détails
ANSELME Jean Marie Alexandre Colombier-Saugnieu Harbonnières Voir les détails
ANSELME Jules Louis Joseph Levallois-Perret Amiens Voir les détails
ANSELME Laurent Anselme Roche-de-Rame (La) Cléry-sur-Somme Voir les détails
ANSELME Laurent Anselme Roche-de-Rame (La) Cléry-sur-Somme Voir les détails
ANSELME Louis François Marseille Voir les détails
ANSELME Louis François Cléry-sur-Somme Voir les détails
ANSELME Marcel Kléber Puiseux-en-Bray Étinehem Voir les détails
ANSELMET Vincent Villarodin-Bourget Barleux Voir les détails
ANSELMIER Louis Joseph Aimé Marie Lons-le-Saunier Barleux Voir les détails
ANSELMO Antoine Sébastien Marseille Curlu Voir les détails
ANSIDEI Joseph Félix Taglio-Isolaccio Louvrechy Voir les détails
ANSION Marcel Diamant (Le) Flaucourt Voir les détails
ANSONNAUD Emile Brossac Moislains Voir les détails
ANSONNAUD Emile Brossac Moislains Voir les détails
ANSOULT Georges Simon Constantin Thuit-Anger (Le) Chuignolles Voir les détails
ANSOUMANA Faro Lahua (Guinée) Moreuil Voir les détails
ANSOUMANA Taraoré Tissuidou (Sénégal) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ANSOUMANA Touré Yokori Frécarsah Villers-Bretonneux Voir les détails
ANSOUMANE Bangoura Diane Guia Assevillers Voir les détails
ANSOUMANI Cirasfa Kansitaye- Cercle de Boké Becquincourt Voir les détails
ANSOUMANI Kondé Konténi - Cercle de Kankan Marcelcave Voir les détails
ANSOUMANI Souma Friguiagbe Amiens Voir les détails
ANSQUER Albert François Moëlan-sur-Mer Voir les détails
ANSQUER Albert François Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
ANSQUER Hervé Marie Beuzec-Cap-Sizun Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
ANSQUER Jacques Marie Mahalon Cellier (Le) Voir les détails
ANSQUER Michel Guilers Dernancourt Voir les détails
ANSQUER Michel Guiler-sur-Goyen Dernancourt Voir les détails
ANSQUER Pierre Locunolé Sailly-Saillisel Voir les détails
ANSSE Léopold Albert Lyon Voir les détails
ANSTETT Emile Auguste Paris 3e arrondissement Bray-sur-Somme Voir les détails
ANSTETT Léon Raymond Vitry-le-François Albert Voir les détails
ANSTETT Louis Cappy Voir les détails
ANTARRIEU Jean Michel Arrens-Marsous Vrély Voir les détails
ANTARRIEU Joseph Aucun Moreuil Voir les détails
ANTELME Henri Félix Nestor Comps-sur-Artuby Cerisy Voir les détails
ANTELME Lucien Joseph Camille Marseille Barleux Voir les détails
ANTELME Rémy Souillac Lihons Voir les détails
ANTEMER Louis Joseph Julien Grivesnes Nevers Voir les détails
ANTERIEUX François Fontenay-le-Comte Amiens Voir les détails
ANTERION Paul Rémy Jacques Saint-Jeure-d'Andaure Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
ANTERION Paul Rémy Jacques Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANTERION Victor Elie Lamastre Berny-en-Santerre Voir les détails
ANTHEAUME Auguste Julien Marly-la-Ville Amiens Voir les détails
ANTHELME Séraphin Auguste Sainte-Marie-du-Mont Biaches Voir les détails
ANTHOINE Jean Clément Grand-Bornand (Le) Sauvillers-Mongival Voir les détails
ANTHOINE Jean Clément Grand-Bornand (Le) Sauvillers-Mongival Voir les détails
ANTHOINE Jean Joseph Arnoux Châteauroux-les-Alpes Curlu Voir les détails
ANTHONIOZ Eugène Guèrin Droisy Dompierre (sans précisions) Voir les détails
ANTHONIOZ Eugène Guèrin Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ANTHONIOZ François Victor Gets (Les) Voir les détails
ANTHONIOZ BLANC Eugène Emile Joseph Gets (Les) Amiens Voir les détails
ANTHONIOZ ROSSIAUX Jean Marie César Gets (Les) Harbonnières Voir les détails
ANTHOUARD Célestin Champcella Cachy Voir les détails
ANTHOUARD Jean Pierre Louis Saint-Cirgues-en-Montagne Barleux Voir les détails
ANTHOUARD Ruben Larquemi Freissinières Ainval-Septoutre Voir les détails
ANTICHAN Gaston Eugène Paris 13e arrondissement Cléry-sur-Somme Voir les détails
ANTIER Joseph Marie Montrelais Amiens Voir les détails
ANTIER Pierre Marie Barbechat Amiens Voir les détails
ANTIGNA Marius René Victor Saint-Lyé-la-Forêt Amiens Voir les détails
ANTIGNAC Fernand Georges Mantes-la-Jolie Amiens Voir les détails
ANTIL Jean Baptiste Alexandre Sevis Maricourt Voir les détails
ANTILLE Ferdinand Sion - canton du Valais Cachy Voir les détails
ANTIN Maurice Edmond Cormeilles-en-Vexin Amiens Voir les détails
ANTIOCHUS Jean Marie Voir les détails
ANTIOCHUS Jean Marie Cuvat Combles Voir les détails
ANTIOME Eugène Pascal Saint-Étienne-du-Rouvray Vermandovillers Voir les détails
ANTOINAT Marie Eugène Hippolyte Saint-Trivier-de-Courtes Méricourt-sur-Somme Voir les détails
ANTOINAT Raoul Chavannes-sur-Reyssouze Cerisy Voir les détails
ANTOINE Adrien Marie Pouxeux Sourdon Voir les détails
ANTOINE Adrien Marie Pouxeux Sourdon Voir les détails
ANTOINE Albert Emile Blaincourt-sur-Aube Étinehem Voir les détails
ANTOINE Albert Emile Blaincourt-sur-Aube Étinehem Voir les détails
ANTOINE Albert Paul Saint-Amé Amiens Voir les détails
ANTOINE Alphonse Charles Hardecourt-aux-Bois Mouilly Voir les détails
ANTOINE André Marcenais Flaucourt Voir les détails
ANTOINE Charles Joseph Flavigny-sur-Moselle Fricourt Voir les détails
ANTOINE Emile Charles Jean Joseph Nancy Maricourt Voir les détails
ANTOINE Emile Georges Rupt-sur-Moselle Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANTOINE Eugène Charles Aimé Nieul-le-Dolent Guerbigny Voir les détails
ANTOINE Eugène Léon Autrechêne Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANTOINE Florian Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ANTOINE Gaston Laurent Lisieux