Vendée

Liste des services d'archives

Nom Commune Plus d'information
Archives départementales de la Vendée La Roche-sur-Yon Voir les détails
Centre de gestion de la fonction publique territoriale de la Vendée - Service Conseil Archives La Roche-sur-Yon Voir les détails
Commune de La Roche-sur-Yon - Service histoire La Roche-sur-Yon Voir les détails
Commune de Saint-Jean-de-Monts - Archives municipales Saint-Jean-de-Monts Voir les détails
Commune des Herbiers - Archives municipales Les Herbiers Voir les détails
Commune des Sables d'Olonne - Archives municipales et Documentation Les Sables-d'Olonne Voir les détails
Commune de Talmont-Saint-Hilaire - Service  archives - documentation Talmont-Saint-Hilaire Voir les détails
Commune d'Olonne sur Mer - Service des archives Olonne-sur-Mer Voir les détails
Commune du Château d'Olonne - Service Patrimoine Archives Le Château d'Olonne Voir les détails

Liste des associations d'histoires et de généalogie

Nom Commune Plus d'information
POIROUX AUTREFOIS Poiroux Voir les détails
HISTOIRES EN SCENE Challans Voir les détails
CERCLE GENEALOGIQUE VENDEEN La Roche-sur-Yon Voir les détails
AMICALE DE GENEALOGIE DE LA FAMILLE CHARPENTIER & APPARENTES La Roche-sur-Yon Voir les détails
HISTOIRE ET TRADITIONS AU PAYS DES ACHARDS La Mothe-Achard Voir les détails
DES VIKINGS AUX DIEPPEDALLE Le Poiré-sur-Vie Voir les détails
ASSOCIATION POUR LA SAUVEGARDE DU PATRIMOINE BROUZILIEN Les Brouzils Voir les détails
HISTOIRES DE RÊVES Challans Voir les détails

Liste des morts pour la France

Nom Prénom lieu de naissance Lieu de décès Plus d'information
ABELIN Henri Jean Maurice Roche-sur-Yon (La) Écriennes Voir les détails
ABELIN Henri Jean Maurice Voir les détails
ABILLARD François Armand Benjamin Saint-Christophe-du-Ligneron Pontavert Voir les détails
ABILLARD François Armand Benjamin Voir les détails
ABILLARD François Armand Benjamin Voir les détails
ABILLARD François Armand Benjamin Voir les détails
ABILLARD Jean Marie Auguste François Saint-Christophe-du-Ligneron Dannevoux Voir les détails
ABILLARD Jean Marie Auguste François Voir les détails
ABILLARD Jean Marie Auguste François Saint-Christophe-du-Ligneron Dannevoux Voir les détails
ABILLARD Pierre Henri Célestin Saint-Jean-de-Monts Cons-la-Grandville Voir les détails
ABILLARD Pierre Henri Célestin Voir les détails
ABILLARD Pierre Henri Célestin Saint-Jean-de-Monts Cons-la-Grandville Voir les détails
ABRAHAM Charles Auguste Louis Mothe-Achard (La) Voir les détails
ABRAHAM Charles Auguste Louis Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABRAHAM Charles Auguste Louis Mothe-Achard (La) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ABRAHAM Gabriel Robert Henri Mothe-Achard (La) Voir les détails
ABRAHAM Gabriel Robert Henri Paris Voir les détails
ABRAHAM Gabriel Robert Henri Mothe-Achard (La) Paris Voir les détails
ABRAM Jean Philbert Noirmoutier-en-l'Île Voir les détails
ABRAM Jean Philbert Kénali Voir les détails
ABRAM Paul Jean Joseph Noirmoutier-en-l'Île Voir les détails
ABRAM Paul Jean Joseph Beausite Voir les détails
ABRAM Paul Jean Joseph Noirmoutier-en-l'Île Beausite Voir les détails
ABRY Albert Roche-sur-Yon (La) Sainte-Menehould Voir les détails
ABRY Albert Voir les détails
ACCENT Auguste François Saint-Cyr-des-Gâts Voir les détails
ACCENT Auguste François Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ACCENT Auguste François Saint-Cyr-des-Gâts Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ACHARD Jean Marie Victor Garnache (La) Voir les détails
ACHARD Jean Marie Victor Voir les détails
ACHARD Jean Marie Victor Garnache (La) Tournai Voir les détails
ACHARD Joseph Garnache (La) Berry-au-Bac Voir les détails
ACHARD Joseph Voir les détails
ADRIEN Fernand Ernest Noirmoutier-en-l'Île Verdun Voir les détails
ADRIEN Fernand Ernest Voir les détails
ADRIEN Fernand Ernest Voir les détails
ADRIEN Fernand Ernest Ornes Voir les détails
ADRIEN Georges Léon Etienne Noirmoutier-en-l'Île Brest Voir les détails
ADRIEN Georges Léon Etienne Voir les détails
ADRIEN Germain Noirmoutier-en-l'Île Voir les détails
ADRIEN Germain Noirmoutier-en-l'Île Voir les détails
AGAESSE Georges Louis Aimé Joseph Voir les détails
AGAESSE Georges Louis Aimé Joseph Barre-de-Monts (La) Dravegny Voir les détails
AGAESSE Georges Louis Aimé Joseph Voir les détails
AGENEAU Alcide Isaïe Joseph Auguste Beaurepaire Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
AGENEAU Alcide Isaïe Joseph Auguste Voir les détails
AGENEAU Alcide Isaïe Joseph Auguste Beaurepaire Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
AGENEAU Auguste Ardelay Voir les détails
AGENEAU Auguste Sommepy-Tahure Voir les détails
AGENEAU Auguste Ardelay Sommepy-Tahure Voir les détails
AGENEAU Charles Jean Joseph Sainte-Pexine Saint-Jean-sur-Tourbe Voir les détails
AGENEAU Charles Jean Joseph Voir les détails
AGENEAU Jean Marie Henri Gaubretière (La) Mailly-Maillet Voir les détails
AGENEAU Louis Henri Auguste Ardelay Suippes Voir les détails
AGENEAU Louis Henri Auguste Somme-Suippe Voir les détails
AGENEAU Louis Henri Auguste Ardelay Somme-Suippe Voir les détails
AGENEAU Louis Joseph Antoine CHAMPAGNE-EN-PAILLE (85) Verdun Voir les détails
AGENEAU Louis Joseph Antoine Eix (55) Voir les détails
AGEON Constant Pierre Georges Magnils-Reigniers (Les) Voir les détails
AGEON Constant Pierre Georges Fontenoy Voir les détails
AGEON Constant Pierre Georges Voir les détails
AGEON Constant Pierre Georges Magnils-Reigniers (Les) Fontenoy Voir les détails
AGEON Constant Pierre Victor Luçon Voir les détails
AGEON Constant Pierre Victor Voir les détails
AGEON Paul Julien Germain Magnils-Reigniers (Les) Nesle Voir les détails
AGEON Paul Julien Germain Voir les détails
AGEON Théodore Eugène Pierre Fenouiller (Le) Paris 13e arrondissement Voir les détails
AGUESSEAU Pierre André Roger Saint-Jean-de-Beugné Sommepy-Tahure Voir les détails
AILLEAUME Abel François Saint-Pierre-du-Chemin Voir les détails
AILLEAUME Abel François Voir les détails
AILLEAUME Abel François Saint-Pierre-du-Chemin Voir les détails
AILLEAUME Georges Julien Louis Pouzauges Pau (64) Voir les détails
AILLEAUME Georges Julien Louis Voir les détails
AILLEAUME Georges Julien Louis Pouzauges Pau (64) Voir les détails
AILLEAUME Marcel Auguste Saint-Pierre-du-Chemin Paris 11e arrondissement Voir les détails
AILLEAUME Marcel Auguste Paris 19e arrondissement Voir les détails
AILLEAUME Marcel Auguste Saint-Pierre-du-Chemin Paris 19e arrondissement Voir les détails
AIME Alphonse Auguste Xanton-Chassenon Voir les détails
AIME Alphonse Auguste Sommepy-Tahure Voir les détails
AIME Alphonse Auguste Xanton-Chassenon Sommepy-Tahure Voir les détails
AIME Anselme Charles Daniel Mervent Bapaume Voir les détails
AIME Anselme Charles Daniel Voir les détails
AIME Auguste Louis Antigny Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AIME Auguste Louis Voir les détails
AIME Elie Ferdinand Aimé Pierre Vouvant ZUYDSCHOOSE (BELGIQUE) Voir les détails
AIME Elie Ferdinand Aimé Pierre Ypres (Zuydschoote) Belgique Voir les détails
AIME Elie Ferdinand Aimé Pierre Zuydschoote Voir les détails
AIME Gustave Eugène Saint-Hilaire-des-Loges Voir les détails
AIME Gustave Eugène Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
AIME Gustave Eugène Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
AIME Gustave Eugène Voir les détails
AIME Louis Alphonse Saint-Hilaire-des-Loges Voir les détails
AIME Marcelin Auguste Mervent Lenharrée Voir les détails
AIME Marcelin Auguste Voir les détails
AIME Martial Ferdinand Emile Longèves Prosnes Voir les détails
AIME Martial Ferdinand Emile Voir les détails
AIME Pierre Valentin Antigny Blois Voir les détails
AIRAUD Alcide Pierre Jacques Bazoges-en-Pareds Sables-d'Olonne (Les) Voir les détails
AIRAUD Alcide Pierre Jacques Voir les détails
AIRAUD Alcide Pierre Jacques Bazoges-en-Pareds Sables-d'Olonne (Les) Voir les détails
AIRAUD Delphin Célestin Saint-Hilaire-de-Voust Somme-Suippe Voir les détails
AIRAUD Delphin Célestin Voir les détails
AIRAUD Elie Marie Louis Saint-Mars-des-Prés Beauvais Voir les détails
AIRAUD Elie Marie Louis Voir les détails
AIRAUD Georges Ernest Angely Bazoges-en-Pareds Senlis Voir les détails
AIRAUD Georges Ernest Angely Voir les détails
AIRAUD Georges Louis Fernand Saint-Hilaire-de-Voust Orvillers-Sorel Voir les détails
AIRAUD Georges Louis Fernand Voir les détails
AIRAUD Gustave Saint-Mesmin Cerny-en-Laonnois Voir les détails
AIRAUD Gustave Voir les détails
AIRAUD Gustave Jean Bazoges-en-Pareds Mailly-Maillet Voir les détails
AIRAUD Gustave Jean Voir les détails
AIRAUD Henri François Gustave Thouarsais-Bouildroux Voir les détails
AIRAUD Jules Henri Saint-Hilaire-de-Voust Étinehem Voir les détails
AIRAUD Jules Henri Voir les détails
AIRAUD Marin Prosper Pascal Saint-Laurent-sur-Sèvre Paris Voir les détails
AIRAUD Marin Prosper Pascal Paris 6e arrondissement Voir les détails
AIRIAU Auguste Arsène Edmond Rocheservière Écurie Voir les détails
AIRIAU Auguste Arsène Edmond Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AIRIAU Emile Jean Marie Lucs-sur-Boulogne (Les) Steenstraat Voir les détails
AIRIAU Emile Jean Marie Voir les détails
AIRIAU Emile Jean Marie Voir les détails
AIRIAU Emile Jean Marie Voir les détails
AIRIAU Emile Jean Marie Ypres (Zuidschote) Belgique Voir les détails
AIRIAU Eugène Victor Athanase Lucs-sur-Boulogne (Les) Cuperly Voir les détails
AIRIAU Eugène Victor Athanase Voir les détails
AIRIAU Eugène Victor Athanase Voir les détails
AIRIAU Henri Joseph Jean Baptiste Challans Voir les détails
AIRIAU Henri Joseph Jean Baptiste Maisons-en-Champagne Voir les détails
AIRIAU Henri Joseph Jean Baptiste Challans Maisons-en-Champagne Voir les détails
AIRIAU Henri Léon Léopold Rocheservière Villers-Cotterêts Voir les détails
AIRIAU Henri Léon Léopold Voir les détails
AIRIAU Théophile Pierre Marie Saint-Gervais Amiens Voir les détails
AIRIEAU Armand Auguste Eugène Henri Palluau Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AIRIEAU Armand Auguste Eugène Henri Voir les détails
AIRIEAU Armand Clément Emile Aimé Saint-Denis-la-Chevasse Somme-Suippe Voir les détails
AIRIEAU Armand Clément Emile Aimé Voir les détails
ALAIN Auguste Clément Jean Saint-Fulgent Bulson Voir les détails
ALAIN Auguste Clément Jean Voir les détails
ALAIN Henri Auguste Emile Gaubretière (La) Loos-en-Gohelle Voir les détails
ALAIN Henri Auguste Emile Voir les détails
ALAIN Henri Eugène Augustin Saint-Fulgent Tracy-le-Mont Voir les détails
ALAIN Henri Eugène Augustin Voir les détails
ALAIN Henri Jules Olonne-sur-Mer Amiens Voir les détails
ALAIN Henri Jules Voir les détails
ALAIN Jean Baptiste Bruffière (La) Sacy Voir les détails
ALAIN Jean Baptiste Voir les détails
ALAIN Joseph Camille Gaubretière (La) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALAIN Joseph Camille Voir les détails
ALAIZEAU Marie Prudent Henri Saint-Denis-la-Chevasse Hargicourt Voir les détails
ALBAN Mamert Fère-Champenoise Voir les détails
ALBAN Mamert Voir les détails
ALBERT Abel Julien Auguste Montournais Morisel Voir les détails
ALBERT Abel Julien Auguste Voir les détails
ALBERT Aimé Louis Casimir Saint-Pierre-du-Chemin Vlamertinge Voir les détails
ALBERT Aimé Louis Casimir Ypres (Vlamertinge) Belgique Voir les détails
ALBERT Alphonse Auguste Marie Bruffière (La) Commercy Voir les détails
ALBERT Alphonse Auguste Marie Voir les détails
ALBERT Auguste Armand Boufféré Nantes Voir les détails
ALBERT Auguste Armand Voir les détails
ALBERT Auguste Armand Boufféré Nantes Voir les détails
ALBERT Auguste Armand Alphonse Vital Voir les détails
ALBERT Auguste Armand Alphonse Vital Voir les détails
ALBERT Auguste Ferdinand Ernest Voir les détails
ALBERT Auguste Ferdinand Ernest Meilleraie-Tillay (La) Meilleraie-Tillay (La) Voir les détails
ALBERT Auguste François Eugène Saint-Hilaire-de-Loulay Voir les détails
ALBERT Auguste François Eugène Douaumont Voir les détails
ALBERT Auguste Gabriel Henri Verdun Voir les détails
ALBERT Auguste Octave Marcellin Saint-Pierre-du-Chemin Voir les détails
ALBERT Auguste Octave Marcellin Reims Voir les détails
ALBERT Auguste Octave Marcellin Voir les détails
ALBERT Clément Célestin François Flocellière (La) Salonique Voir les détails
ALBERT Emmanuel Emile Gaston Poiré-sur-Velluire (Le) Apremont-la-Forêt Voir les détails
ALBERT Emmanuel Emile Gaston Voir les détails
ALBERT Ernest Victor Jean Bretonnière-la-Claye (La) Hauteville Voir les détails
ALBERT Ernest Victor Jean Voir les détails
ALBERT Firmin Edouard Alexis Vix (21) Rozelieures Voir les détails
ALBERT Firmin Edouard Alexis Voir les détails
ALBERT Firmin Louis Henri François Saint-Sulpice-en-Pareds Voir les détails
ALBERT Firmin Louis Henri François Roesbrugge-Haringe Voir les détails
ALBERT Firmin Louis Henri François Poperinge (Roesbrugge-Haringe) Belgique Voir les détails
ALBERT Florentin Emmanuel Emile Saint-Pierre-du-Chemin Sainte-Menehould Voir les détails
ALBERT Florentin Emmanuel Emile Voir les détails
ALBERT Georges Henri Saint-Pierre-du-Chemin Voir les détails
ALBERT Henri Jacques Gabriel Curzon Sissonne Voir les détails
ALBERT Henri Jacques Gabriel Voir les détails
ALBERT Henri Jean Clément Gaubretière (La) Calonne (sans précisions) Voir les détails
ALBERT Henri Jean Clément Éparges (Les) Voir les détails
ALBERT Jean Marie Eugène Brouzils (Les) Voir les détails
ALBERT Joseph Auguste Henri Saint-Mesmin Montrouge Voir les détails
ALBERT Joseph Auguste Henri Voir les détails
ALBERT Joseph Florentin Prosper Verrie (La) Hartmannswillerkopf Voir les détails
ALBERT Joseph Florentin Prosper Voir les détails
ALBERT Joseph Narcisse Tiffauges Saint-Martin-l'Ars Voir les détails
ALBERT Julien Pierre Joseph Bernardière (La) Hameln-sur-Weser Voir les détails
ALBERT Louis Charles Laurent Marie l\'ile d\'yeu Voir les détails
ALBERT Louis Eugéne Saint-Pierre-du-Chemin Saint-Pierre-du-Chemin Voir les détails
ALBERT Pierre René Auguste Saint-Mars-la-Réorthe Olisy Voir les détails
ALBERT René Alcide Maurice Vouillé-les-Marais Brück (Allemagne) Voir les détails
ALBERT René Camille Emmanuel Chaillé-les-Marais Craonne Voir les détails
ALBERT René Camille Emmanuel Chaillé-les-Marais Craonne Voir les détails
ALBERT Valentin Paul Auguste Voir les détails
ALBERT Valentin Paul Auguste Flocellière (La) Épernay Voir les détails
ALBERT Valentin Paul Auguste Épernay Voir les détails
ALBERT Victor Ernest Léon Maillé Dunkerque Voir les détails
ALBERT Victor Maximin Joseph Gaubretière (La) Koritza Voir les détails
ALETRU François Emmanuel Alfred Bretonnière-la-Claye (La) Fricourt Voir les détails
ALETRU François Emmanuel Alfred Voir les détails
ALETRUT Joseph Ferdinand Auguste Nalliers Boësinghe Voir les détails
ALETRUT Joseph Ferdinand Auguste Ypres (Boesinge - Boezinghe) Belgique Voir les détails
ALEXANDRE Edmond Luçon Mareuil-en-Brie Voir les détails
ALEXANDRE Edmond Voir les détails
ALEXANDRE Joseph Hyacinthe Xanton-Chassenon Douaumont Voir les détails
ALEXANDRE Joseph Hyacinthe Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ALEXIS François Maxime Repuce Saint-Sigismond Miraumont Voir les détails
ALEXIS Pierre Jean Chaillé-les-Marais Broons Voir les détails
ALLAIN Alberic Fernand Marie Mervent Sommepy-Tahure Voir les détails
ALLAIN Alberic Fernand Marie Voir les détails
ALLAIN Alexis Pierre Augustin Rabatelière (La) Arras Voir les détails
ALLAIN Alexis Pierre Augustin Voir les détails
ALLAIN Behoni Clément Marie Mortagne-sur-Sèvre Origny Voir les détails
ALLAIN Behoni Clément Marie Origny-Sainte-Benoite Voir les détails
ALLAIN Charles Léon Jean Chauché Gallipoli Voir les détails
ALLAIN Firmin Armand Gaubretière (La) Sommepy-Tahure Voir les détails
ALLAIN Henri Marie Gustave Brouzils (Les) Essarts (Les) Voir les détails
ALLAIN Henri Marie Gustave Voir les détails
ALLAIN Jean Baptiste Henri Vendrennes Belfort Voir les détails
ALLAIN Jean Charles Pierre Célestin Rabatelière (La) Jamoigne Voir les détails
ALLAIN Jean Charles Pierre Célestin Voir les détails
ALLAIN Jean Charles Pierre Célestin Chiny (Jamoigne) Belgique Voir les détails
ALLAIN Joseph Louis Monford Fridolin Rabatelière (La) Tracy-le-Mont Voir les détails
ALLAIN Joseph Louis Monford Fridolin Voir les détails
ALLAIN Pierre Célestin Joseph Rabatelière (La) Saint-Vincent Voir les détails
ALLAIN Pierre Célestin Joseph Tintigny (Rossignol) Belgique Voir les détails
ALLAIRE Adrien Narcisse Saint-Georges-de-Montaigu Louvrechy Voir les détails
ALLAIRE Adrien Narcisse Voir les détails
ALLAIRE Charles Jean Maximin Montaigu Chavignon Voir les détails
ALLAIRE Charles Jean Maximin Voir les détails
ALLAIRE Henri Clément Jules Saint-Georges-de-Montaigu Villers-Saint-Genest Voir les détails
ALLAIRE Henri Clément Jules Voir les détails
ALLAIRE Jean Louis Mathurin Soullans Frévin-Capelle Voir les détails
ALLAIRE Jean Louis Mathurin Voir les détails
ALLARD Abel Charles Jean Théophile Sainte-Cécile Altengrabow Voir les détails
ALLARD Alfred Marie Benjamin Luçon Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALLARD Alfred Marie Benjamin Voir les détails
ALLARD Alfred Marie Benjamin Voir les détails
ALLARD Alphonse Joseph Cugand Bauzemont Voir les détails
ALLARD Alphonse Octave Constant Arléss Beaurepaire Béthincourt Voir les détails
ALLARD Auguste Mortagne-sur-Sèvre Neuilly-Saint-Front Voir les détails
ALLARD Emile Arthur Alexandre Emmanuel Sainte-Cécile Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ALLARD Emile Arthur Alexandre Emmanuel Sainte-Cécile Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ALLARD Eugène Auguste Joseph Lille Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
ALLARD Eugène Auguste Joseph Lille Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
ALLARD Joseph Alexandre Voir les détails
ALLARD Joseph Alexandre Cugand Renansart Voir les détails
ALLARD Joseph Alexandre Cugand Renansart Voir les détails
ALLARD Joseph Constantin Clovis Bouin Villers-Bretonneux Voir les détails
ALLARD Joseph Léon Lucien Saint-Georges-de-Montaigu Cholet Voir les détails
ALLARD Joseph Léon Lucien Voir les détails
ALLARD Louis Gustave Henri Joseph Brouzils (Les) Saumur Voir les détails
ALLEAUME Valentin Adrien Louis Grosbreuil Aïn Leuh Voir les détails
ALLEMAND Alexandre Constant Saint-Georges-de-Montaigu Souilly Voir les détails
ALLEMAND Henri Eugène Joseph Saint-Georges-de-Montaigu Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
ALLEMAND Henri Eugène Joseph Saint-Georges-de-Montaigu Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
ALLEMAND Henri Jean Joseph Marie Copechagnière (La) Éparges (Les) Voir les détails
ALLEMAND Isaïe Jean Louis Eléonore Rabatelière (La) Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ALLETRU Arthur Constant Marie Pierre Bazoges-en-Pareds Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
ALLETRU Arthur Constant Marie Pierre Bazoges-en-Pareds Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
ALLETRU Eugène Henri Saint-Maurice-le-Girard Lenharrée Voir les détails
ALLETRU Joseph Victor Clément Bretonnière-la-Claye (La) Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALLETRU Louis Alfred Saint-Hilaire-de-Voust Voir les détails
ALLETRU Louis Alfred Roeselaere (Zwaanhof) Belgique Voir les détails
ALLIGNE Paul Lucien Eugène Ignace Pissotte Landrecourt-Lempire Voir les détails
ALNET Alexis Charles Saint-Martin-de-Fraigneau Verdun Voir les détails
ALNET Lucien Elie Joseph Saint-Martin-de-Fraigneau Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AMBROISE Henri Alphonse Saint-Cyr-en-Talmondais Voir les détails
AMBROISE Raphaël Norbert Auguste Saint-Cyr-en-Talmondais Vauquois Voir les détails
AMELINEAU Constant Elie Eugène Paris 14e arrondissement Voir les détails
AMELINEAU Constant Jean Aimé Célestin Saint-Martin-des-Noyers Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
AMELINEAU Constant Jean Aimé Célestin Voir les détails
AMELINEAU Emile Auguste Emmanuel Saint-Gilles-Croix-de-Vie Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AMELINEAU Emile Auguste Emmanuel Voir les détails
AMELINEAU Emile Clément Eugène Chaize-Giraud (La) Voir les détails
AMELINEAU Emile Clément Eugène Voir les détails
AMELINEAU Emile Clément Eugène Armentières-sur-Ourcq Voir les détails
AMELINEAU Etienne Clément Louis Olonne-sur-Mer Chartres Voir les détails
AMELINEAU Eugène Jean Baptiste Poiroux OEuilly Voir les détails
AMELINEAU Eugène Maximin Grosbreuil Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
AMELINEAU Eugène Maximin Voir les détails
AMELINEAU Florent Louis Eugène Poiroux Vannes Voir les détails
AMELINEAU François Auguste Vairé Sainte-Menehould Voir les détails
AMELINEAU François Auguste Voir les détails
AMELINEAU Georges Ferdinand Emile Luçon Aubvillers Voir les détails
AMELINEAU Georges Ferdinand Emile Voir les détails
AMELINEAU Georges Ferdinand Emile Voir les détails
AMELINEAU Jean François Baptiste Ambroise Bretignolles-sur-Mer Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AMELINEAU Louis Félix Augustin Coëx Belloy-en-Santerre Voir les détails
AMELINEAU Louis Octave Chaillé-sous-les-Ormeaux Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AMELINEAU Marc Alphonse Louis Saint-Vincent-sur-Graon Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AMELINEAU Maximin Charles Joseph Saint-Vincent-sur-Graon Erfurt Voir les détails
AMELINEAU Octave François Landevieille Esnes-en-Argonne Voir les détails
AMELINEAU Raymond Pierre Jean Marie Cugand Moussy-Verneuil Voir les détails
AMELINEAU Raymond Pierre Jean Marie Voir les détails
AMI PHILOLAUS Raymond Octave Louis Roche-sur-Yon (La) Landrecourt-Lempire Voir les détails
AMIAUD Abel René Raymond Roche-sur-Yon (La) Samogneux Voir les détails
AMIAUD Abel René Raymond Roche-sur-Yon (La) Samogneux Voir les détails
AMIAUD Alexandre Arsène Valentin Rocheservière Paris Voir les détails
AMIAUD Alfred Léon Antoinin Roche-sur-Yon (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AMIAUD Camille Herbergement (L') Fère-Champenoise Voir les détails
AMIAUD Clément Eugène Maximin Langon (Le) Saint-Vincent Voir les détails
AMIAUD Clément Eugène Maximin Tintigny (Saint-Vincent) Belgique Voir les détails
AMIAUD Edouard Joseph Valentin Saint-André-Goule-d'Oie Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AMIAUD Eugène Gustave Jean Boufféré Massiges Voir les détails
AMIAUD Eugène Gustave Jean Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AMIAUD Lucien Jules Eugène Saint-Sulpice-le-Verdon Castel Voir les détails
AMIOT Constant Jacques Armand Treize-Vents Louvencourt Voir les détails
AMIOT François Auguste Maxime Treize-Vents Forceville Voir les détails
AMIOT François Casimir Joseph Mallièvre Celles-sur-Aisne Voir les détails
AMIOT François Casimir Joseph Voir les détails
AMIOT Marie Pierre Clément Epesses (Les) Voir les détails
AMIOT Marie Pierre Clément Mailly-Maillet Voir les détails
AMUSSAT Luther Victor Pierre Damvix Hamel (Le) Voir les détails
ANCELIN Adrien Maurice François Théodore Sainte-Radégonde-des-Noyers Coulandon Voir les détails
ANCELIN Athanase Marie Xavier Gué-de-Velluire (Le) Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ANCELIN Athanase Marie Xavier Voir les détails
ANCELIN Eugène Clément Léon Vouillé-les-Marais Loos Voir les détails
ANCELIN Gabriel Raymond Fontenay-le-Comte Verdun Voir les détails
ANCELIN Gabriel Raymond Douaumont Voir les détails
ANCELIN Gabriel Raymond Fontenay-le-Comte Douaumont Voir les détails
ANCELIN Isidore Eugène Sainte-Radégonde-des-Noyers Pernant Voir les détails
ANCELIN Isidore Eugène Sainte-Radégonde-des-Noyers Pernant Voir les détails
ANDAIRE Léopolde Emile Joseph Saint-Georges-de-Montaigu Massiges Voir les détails
ANDIN Anatole Constant Louis Auguste Hermenault (L') Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ANDIN Henri Jean Octave Saint-Étienne-de-Brillouet Saint-Étienne-de-Brillouet Voir les détails
ANDIN Joseph Théophile Clément Sérigné Commercy Voir les détails
ANDIN Joseph Théophile Clément Voir les détails
ANDIN Pascal Octave Nestor Marsais-Sainte-Radégonde Cormicy Voir les détails
ANDIN Pascal Octave Nestor Marsais-Sainte-Radégonde Cormicy Voir les détails
ANDRE Alexandre Félix Alphonse Beauvoir-sur-Mer Souilly Voir les détails
ANDRE Alexandre Félix Alphonse Voir les détails
ANDRE Anselme Valentin Marcel Longeville-sur-Mer Villers-le-Sec Voir les détails
ANDRE Anselme Valentin Marcel Voir les détails
ANDRE Antoine Joseph Marcel Pouzauges Combles Voir les détails
ANDRE Auguste Narcisse Voir les détails
ANDRE Auguste Narcisse Beauvoir-sur-Mer Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ANDRE Benjamin Gustave Pierre Longeville-sur-Mer Avignon Voir les détails
ANDRE Emile Léopold Longeville-sur-Mer Trèves Voir les détails
ANDRE François Henri Joseph Bouin Chambéry Voir les détails
ANDRE François Henri Joseph Voir les détails
ANDRE François Henri Xavier Beauvoir-sur-Mer Roustchouk (Bulgarie) Voir les détails
ANDRE François Henri Xavier Roussé (ex Roustchouk) Voir les détails
ANDRE Gustave Benjamin Longeville-sur-Mer Ville-sur-Cousances Voir les détails
ANDRE Gustave Benjamin Voir les détails
ANDRE Louis Henri Marcel Beauvoir-sur-Mer Seddul Bahr Voir les détails
ANDRE Paul Jean Marie Joseph Beauvoir sur Mer Voir les détails
ANDRE Paul Jean Marie Joseph Amiral Charner (croiseur-cuirassé) Voir les détails
ANDRE Paul Jean Marie Joseph Voir les détails
ANDRE Pierre François Narcisse Beauvoir-sur-Mer Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
ANDRE Pierre François Narcisse Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
ANDRE Pierre François Narcisse Voir les détails
ANDRIEUX Eugène Fontenay-le-Comte Voir les détails
ANDRIEUX Henri Eugène Gaillefontaine Fontenay-le-Comte Voir les détails
ANFRIN Auguste Louis Pierre Saint-Vincent-sur-Graon Saint-Remy Voir les détails
ANGIBAUD Amédée Emilien Gilbert Vouillé-les-Marais Chantonnay Voir les détails
ANGIBAUD Armand Nesmy Jaulzy Voir les détails
ANGIBAUD Armand Voir les détails
ANGIBAUD Clément Olivier Eugène Saint-Christophe-du-Ligneron Arrancy-sur-Crusne Voir les détails
ANGIBAUD Clément Olivier Eugène Voir les détails
ANGIBAUD Gaston Georges Saint-Philbert-de-Bouaine Sommepy-Tahure Voir les détails
ANGIBAUD Gaston Georges Voir les détails
ANGIBAUD Gilbert Maurice Vouillé-les-Marais Vlaklar Voir les détails
ANGIBAUD Henri Aimé Léon Saint-Georges-de-Pointindoux Bulson Voir les détails
ANGIBAUD Henri Aimé Léon Voir les détails
ANGIBAUD Henri François Landeronde Hébuterne Voir les détails
ANGIBAUD Henri François Landeronde Hébuterne Voir les détails
ANGIBAUD Jean Aimé Célestin Challans Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ANGIBAUD Jean Auguste Pierre Saint-Georges-de-Pointindoux Saint-Nazaire Voir les détails
ANGIBAUD Louis Aimé Célestin Challans Voir les détails
ANGIBAUD Maizent Léon Julien Chaille les Marais Voir les détails
ANGIBAUD Maizent Léon Julien Chaillé-les-Marais Bouvet (cuirassé) Voir les détails
ANGIBAUD Maizent Léon Julien Voir les détails
ANGIBAUD Marcel Auguste Sables-d'Olonne (Les) Massiges Voir les détails
ANGIBAUD Marcel Auguste Voir les détails
ANGIBAUD Maximien Elie Challans Damloup Voir les détails
ANGIBAUD Pierre Jean Olivier Saint-Christophe-du-Ligneron Mesnil-Martinsart Voir les détails
ANGIBEAUD Alexis Célestin Henri Jard-sur-Mer Toulon Voir les détails
ANGIBEAUD Alexis Célestin Henri Jard-sur-Mer Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
ANNEREAU Auguste Louis Eugène Jaudonnière (La) Tarnès Voir les détails
ANNEREAU Auguste Louis Eugène Voir les détails
ANNEREAU Auguste Louis Eugène Voir les détails
ANNEREAU Edouard Eugène Lucien Cheffois Beaumont-Hamel Voir les détails
ANNEREAU François Henri Mesnard-la-Barotière Dommiers Voir les détails
ANNEREAU François René Auguste Mesnard-la-Barotière Ambleny Voir les détails
ANNEREAU Georges Aimé Constant Quimper Fontenay le Comte Voir les détails
ANNEREAU Georges Aimé Constant Fontenay-le-Comte Voir les détails
ANNEREAU Jean Baptiste Isidore Essarts (Les) Yven Voir les détails
ANNEREAU Marc Alphonse Joseph Benjamin Luçon Verdun Voir les détails
ANNEREAU Marc Alphonse Joseph Benjamin Luçon Verdun Voir les détails
ANNEREAU Marc Arthur Ernest Bazoges-en-Pareds Courmelois Voir les détails
ANNEREAU Monfort Dominique Jean Marie Bazoges-en-Pareds Bazoges-en-Pareds Voir les détails
ANTERIEUX François Fontenay-le-Comte Amiens Voir les détails
ANTERIEUX Henry Camille Alexandre Edouard Fontenay-le-Comte Ypres Voir les détails
ANTERIEUX Henry Camille Alexandre Edouard Ypres Voir les détails
ANTERIEUX Henry Camille Alexandre Edouard Fontenay-le-Comte Ypres Voir les détails
ANTOINE Eugène Charles Aimé Nieul-le-Dolent Guerbigny Voir les détails
ANTOINE Louis Charles Voir les détails
ANTOINE Louis Charles Voir les détails
ANTOINE Lucien Charles Clément Eugène Nieul-le-Dolent Massiges Voir les détails
ANTOINE Lucien Charles Clément Eugène Voir les détails
ARCEAU Adrien Charles Louis Lairoux Massiges Voir les détails
ARCEAU Alexis Marie Joseph Chantonnay Sainte-Menehould Voir les détails
ARCEAU Gustave Samuel François Saint-Fulgent Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ARCELIN Gustave André Eugène Gué-de-Velluire (Le) Marseille Voir les détails
ARCELIN Henri Pierre Louis Benet France (navire-hôpital) Voir les détails
ARCELIN Henri Pierre Louis Benet France (vapeur) Voir les détails
ARCELIN Jean Baptiste René Athanase Petosse Morisel Voir les détails
ARCHAMBAUD Aimé Emmanuel Landeronde Bouconville-Vauclair Voir les détails
ARCHAMBAUD Emilien Eugène Léon Vouvant Saint-Marceau Voir les détails
ARCHAMBAUD Ernest Onésime Emilien Vouvant Berry-au-Bac Voir les détails
ARCHAMBAUD Ernest Onésime Emilien Voir les détails
ARCHAMBAUD Ernest Onésime Emilien Voir les détails
ARCHAMBAUD Jean Marie Aimé Aizenay Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ARCHAMBAUD Jean Marie Aimé Aizenay Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ARCHAMBAUD Pierre Eugène Vouvant Gallia (croiseur) Voir les détails
ARCHAMBAUD Stanislas Marie Vouvant Paissy Voir les détails
ARCHAMBAULT Sébastien Jean Baptiste Givrand Pinon Voir les détails
ARCHAMBEAU Alphonse Auguste Charles Sables-d'Olonne (Les) Amiens Voir les détails
ARCHAMBEAU Alphonse Auguste Charles Voir les détails
ARCHEREAU Alcide Olivier Baptiste Edmond Luçon Douaumont Voir les détails
ARCHEREAU Célestin Nalliers Voir les détails
ARCHEREAU Clément Louis Alexandre Chantonnay Verdun Voir les détails
ARCHEREAU Jules Auguste Marie Abel Chantonnay Fère-Champenoise Voir les détails
ARCHEREAU Jules Auguste Marie Abel Chantonnay Fère-Champenoise Voir les détails
ARCHEREAU Jules Théophile Alexandre Chantonnay Saint-Germain-de-Prinçay Voir les détails
ARDOUIN Adolphe Eugène Sainte-Hermine Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ARDOUIN Alphonse Marcel Saint-Michel-en-l'Herm Esnes-en-Argonne Voir les détails
ARDOUIN Auguste Victor Joseph Champ-Saint-Père (Le) Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ARDOUIN Auguste Victor Joseph Voir les détails
ARDOUIN Charles Célestin Léon Aiguillon-sur-Mer (L') Flize Voir les détails
ARDOUIN Eugène René Maurice Barthélémy Puyravault Réméréville Voir les détails
ARDOUIN Eugène René Maurice Barthélémy Voir les détails
ARDOUIN Ferdinand Félix Laurent Champagné-les-Marais Vierzon Voir les détails
ARDOUIN François Alexandre Saligny Nantes Voir les détails
ARDOUIN Gaston Camille Maurice Clément Puyravault Voir les détails
ARDOUIN Gaston Camille Maurice Clément Puyravault Vapeur Longwy (en mer) Voir les détails
ARDOUIN Gaston Camille Maurice Clément Puyravault vapeur Longwy Voir les détails
ARDOUIN Henri Jean Clément Belleville-sur-Vie Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ARDOUIN Louis Joseph Séraphin Saint Vincent Maissin Voir les détails
ARDOUIN Maximilien Eugène Henri Sainte-Hermine Cuvilly Voir les détails
ARDOUIN Olivier Gabriel Armand Puyravault Dunkerque Voir les détails
ARDOUIN Pierre Eugène Aristide Thouarsais-Bouildroux Bayonne Voir les détails
ARDOUIN Pierre Paul Jean Belleville-sur-Vie Moreuil Voir les détails
ARDOUIN René Sainte-Radégonde-des-Noyers Leuvrigny Voir les détails
ARDOUIN René Voir les détails
ARDOUIN Théodore Mamiximilien Marans Chantonnay Voir les détails
ARDOUIN Théophile Emile François Eugène Puyravault Voir les détails
ARENOU Adrien Jean François Sainte-Gemme-la-Plaine Thiaumont Voir les détails
ARENOU Adrien Jean François Douaumont Voir les détails
ARENOU Charles Henri Désiré Auguste Sainte-Gemme-la-Plaine Sainte-Gemme-la-Plaine Voir les détails
ARENOU Charles Henri Désiré Auguste Sainte-Gemme-la-Plaine Sainte-Gemme-la-Plaine Voir les détails
ARENOUD Eugène Gustave Pierre Luçon Loos-en-Gohelle Voir les détails
ARENOUD Eugène Gustave Pierre Voir les détails
ARESTIER Auguste Saint-Illide Roville-aux-Chênes Voir les détails
ARMALD Etienne Louis François Bretonnière-la-Claye (La) Verdun Voir les détails
ARMAND Ernest Auguste Voir les détails
ARMAND Ernest Auguste Nieul-sur-l'Autise Nieul-sur-l'Autise Voir les détails
ARNAUD Aimé François Armand Chapelle-Achard (La) Nantes Voir les détails
ARNAUD Alcide Jean Baptiste Victor Aimé Magnils-Reigniers (Les) Dardanelles Voir les détails
ARNAUD Alexandre Emilien Léon Saint-Georges-de-Montaigu Bitola (ex Monastir) Voir les détails
ARNAUD Alexandre Eugène Auguste Aizenay Nevers Voir les détails
ARNAUD Alexandre Eugène Auguste Voir les détails
ARNAUD Alfred Mouilleron-le-Captif Saint Mihiel Voir les détails
ARNAUD Alfred Saint-Mihiel Voir les détails
ARNAUD Ambroise Prosper Martin Alien Roche-sur-Yon (La) La côte 304 Voir les détails
ARNAUD Ambroise Prosper Martin Alien Esnes-en-Argonne Voir les détails
ARNAUD Aristide Sables-d'Olonne (Les) Montlieu-la-Garde Voir les détails
ARNAUD Aristide Voir les détails
ARNAUD Aristide Voir les détails
ARNAUD Armand Elie Jean Marie Chavagnes-en-Paillers Dompierre (sans précisions) Voir les détails
ARNAUD Armand Elie Jean Marie Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ARNAUD Armand Eugène Henri Jean Mervent Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ARNAUD Auguste Aimé Saint-André-d'Ornay Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ARNAUD Auguste Aimé Voir les détails
ARNAUD Auguste Gaston Adam Boissière-des-Landes (La) Voir les détails
ARNAUD Auguste Gaston Adam Voir les détails
ARNAUD Auguste Gaston Adam Ornes Voir les détails
ARNAUD Auguste Gaston Adam Bezonvaux Voir les détails
ARNAUD Benjamin Joseph Eugène Antigny Éparges (Les) Voir les détails
ARNAUD Célestin Auguste Marie Poiré-sur-Vie (Le) Barly Voir les détails
ARNAUD Célestin Auguste Marie Voir les détails
ARNAUD Célestin Léon Joseph Boissière-des-Landes (La) Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ARNAUD Charles Alexandre Pierre Palluau Vitry-le-François Voir les détails
ARNAUD Clément Eugène Firmin Coëx Saint-Georges-d'Oléron Voir les détails
ARNAUD Clément François Auguste Talmont-Saint-Hilaire Amiens Voir les détails
ARNAUD Clovis Maximin Emile Saint-Hilaire-de-Talmont Saint-Gilles Voir les détails
ARNAUD Elie Brouzils (Les) Suippes Voir les détails
ARNAUD Emile Jules Athanase Voir les détails
ARNAUD Emile Jules Athanase Sables-d'Olonne (Les) Pontavert Voir les détails
ARNAUD Emile Jules Athanase Voir les détails
ARNAUD Emile Théophile Clément Gué-de-Velluire (Le) Barly Voir les détails
ARNAUD Emilien Edmond Auguste Mervent Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ARNAUD Emilien Virgile Marie Gustave Saint-Jean-de-Beugné Morlaix Voir les détails
ARNAUD Eugène Saint-Médard-des-Prés Brest Voir les détails
ARNAUD Eugène Jean Henri Voir les détails
ARNAUD Eugène Jean Henri Aizenay Vendresse-Beaulne Voir les détails
ARNAUD Eugène Joseph Aimé Boissière-des-Landes (La) Troyes Voir les détails
ARNAUD Eugène Joseph Aimé Boissière-des-Landes (La) Troyes Voir les détails
ARNAUD Fernand Emilien Ferdinand Joseph Puyravault Kénali Voir les détails
ARNAUD Fernand Jean André Saint-Georges-de-Montaigu Fosseux Voir les détails
ARNAUD François Auguste Puy-de-Serre Voir les détails
ARNAUD François Auguste Voir les détails
ARNAUD François Auguste Châlons-en-Champagne Voir les détails
ARNAUD François Joseph Eugène Sainte-Christine Benet Voir les détails
ARNAUD Gaston Pierre Antonin Coëx Orvillers-Sorel Voir les détails
ARNAUD Georges Emile Joseph Marcellin Lairoux Laxou Voir les détails
ARNAUD Georges Gaston Benjamin Roche-sur-Yon (La) Belloy-en-Santerre Voir les détails
ARNAUD Gustave Fernand Henri Château-Guibert Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ARNAUD Gustave Henri Moutiers-les-Mauxfaits Amiens Voir les détails
ARNAUD Gustave Jean Marie Victor Saint-Gilles-Croix-de-Vie Moronvilliers Voir les détails
ARNAUD Henri Louis Auguste Saint-Avaugourd-des-Landes Longueval-Barbonval Voir les détails
ARNAUD Henri Louis Auguste Voir les détails
ARNAUD Henri Pierre Marie Sainte-Foy Génétouze (La) Voir les détails
ARNAUD Jean Auguste Saint-Prouant Saint-Amarin Voir les détails
ARNAUD Jean Baptiste Samuel Alphonse Brouzils (Les) Schratzmannele Voir les détails
ARNAUD Jean François Aimé La Boissière les Landes Saint Etienne - hôpital temporaire n° 13 Voir les détails
ARNAUD Jean Louis Léon Chapelle-Hermier (La) Mesnil (le)-lès-Hurlus Voir les détails
ARNAUD Jean Louis Léon Voir les détails
ARNAUD Jean Louis Léon Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ARNAUD Jean Louis Léon Voir les détails
ARNAUD Jean Marie Joseph Aizenay Lemmes Voir les détails
ARNAUD Jean Marie Olivier Notre-Dame-de-Monts Beaumont-Hamel Voir les détails
ARNAUD Jean Pierre Armand Saint-Avaugourd-des-Landes Douaumont Voir les détails
ARNAUD Jean Pierre Armand Voir les détails
ARNAUD Jean Victor Benjamin Clouzeaux (Les) Voir les détails
ARNAUD Jean Victor Benjamin Voir les détails
ARNAUD Joseph Elie Alphonse Brouzils (Les) Froideterre Voir les détails
ARNAUD Joseph Gabriel Vairé Terny-Sorny Voir les détails
ARNAUD Joseph Louis Aimé Île-d'Olonne (L') Paris 5e arrondissement Voir les détails
ARNAUD Jules Auguste Gabriel Clouzeaux (Les) Hébuterne Voir les détails
ARNAUD Jules Auguste Gabriel Voir les détails
ARNAUD Jules Joseph Pierre Louis Jard-sur-Mer Chamery Voir les détails
ARNAUD Léon Joseph Mouilleron-le-Captif Fère-Champenoise Voir les détails
ARNAUD Léon Pierre Henri Brouzils (Les) Massiges Voir les détails
ARNAUD Louis Aimé Xavier Nieul-le-Dolent Châlons-en-Champagne Voir les détails
ARNAUD Louis Ferdinand Raoul Sainte-Radégonde-des-Noyers Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
ARNAUD Louis Henri Célestin Saint-Hilaire-de-Talmont Voir les détails
ARNAUD Louis Henri Célestin Voir les détails
ARNAUD Louis Jules Constant Jard-sur-Mer Porcheresse Voir les détails
ARNAUD Louis Léon Sables-d'Olonne (Les) Massiges Voir les détails
ARNAUD Louis Léon Voir les détails
ARNAUD Louis Pascal Pierre Eugène Saint-Denis-la-Chevasse Massiges Voir les détails
ARNAUD Louis Pascal Pierre Eugène Voir les détails
ARNAUD Marcel Alexandre Jean Louis Coëx Transloy (Le) Voir les détails
ARNAUD Marcel Alexandre Jean Louis Coëx Transloy (Le) Voir les détails
ARNAUD Maximin Joseph Prudent Givrand Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ARNAUD Maximin Joseph Prudent Voir les détails
ARNAUD Maximin Joseph Prudent Givrand Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ARNAUD Narcisse Jacques Léon Voir les détails
ARNAUD Narcisse Jacques Léon Perrier (Le) Cerny-en-Laonnois Voir les détails
ARNAUD Octave René Roche-sur-Yon (La) Sainte-Menehould Voir les détails
ARNAUD Pierre Aimé Célestin Saint-Jean-de-Monts Wailly Voir les détails
ARNAUD Pierre Aimé Célestin Voir les détails
ARNAUD Pierre Aimé Florent Château-d'Olonne Tournai Voir les détails
ARNAUD Pierre Auguste Elie Marie Saint-Philbert-de-Bouaine Poperinghe Voir les détails
ARNAUD Pierre Auguste Elie Marie Saint-Philbert-de-Bouaine Poperinghe Voir les détails
ARNAUD Pierre François Joseph Nieul-le-Dolent Cloyes-sur-Marne Voir les détails
ARNAUD Pierre François Joseph Voir les détails
ARNAUD Pierre Jean Léon Eugène Puyravault Mametz Voir les détails
ARNAUD Pierre Louis Fenouiller (Le) Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ARNAUD Raoul Saint-Hilaire-des-Loges Saint-Liguaire Voir les détails
ARNAUD Raymond Baptiste Félix Vairé Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ARNAUD Raymond François Nieul-le-Dolent Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ARNAUD Raymond Tancrède Eugène Talmont-Saint-Hilaire Prunay Voir les détails
ARNAUD Samuel Gustave Clément Saint-Georges-de-Montaigu Somme-Tourbe Voir les détails
ARNAUD Sylvain Eugène Verdun Voir les détails
ARNAUD Sylvain Eugène Île-d'Olonne (L') Voir les détails
ARNAUD Sylvain Eugène Voir les détails
ARNAUD Valentin Auguste Pierre Saint-André-d'Ornay Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ARNAUD Valère Henri Eugène Saint-Hilaire-de-Talmont Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ARNAUD Valère Henri Eugène Voir les détails
ARNAUD Victor Henri Emmanuel Saint-Hilaire-de-Talmont Voir les détails
ARNAUDEAU Alphonse Eugène Victor Tallud-Sainte-Gemme Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ARNAUDEAU Charles Jean Marie Châteauneuf Longpont Voir les détails
ARNAUDEAU Clovis Paul Eugène Saint-Vincent-Puymaufrais Münster Voir les détails
ARNAUDEAU François Eugène Philippe Chaize-le-Vicomte (La) Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ARNAUDEAU Henri Lucien Joseph Saint-Philbert-du-Pont-Charrault Cappy Voir les détails
ARNAUDEAU Jean Louis Joseph Marie Sallertaine Normée Voir les détails
ARNAUDEAU Joseph Célestin Marie Pineaux (Les) Marseille Voir les détails
ARNAUDEAU Joseph Célestin Marie Pineaux (Les) Marseille Voir les détails
ARNAUDEAU Marie Louis Saint-Hilaire-du-Bois Tournai Voir les détails
ARNAUDEAU Pierre Auguste Chaize-le-Vicomte (La) Cerny-en-Laonnois Voir les détails
ARNAUDEAU Victor Aimé Irénée Chaize-le-Vicomte (La) Éparges (Les) Voir les détails
ARNAULT Victor Eugène Tchad (navire-hôpital) Voir les détails
ARNOU Joseph René Gustave Treize-Vents Lorient Voir les détails
ARNOUD Auguste Edouard Emile Bruffière (La) Bakirköy Voir les détails
ARNOUD Louis Marie Elie Rabatelière (La) Ficheux Voir les détails
ARNOUD Paul Maurice Boufféré Beuvraignes Voir les détails
ARNOULD Charles Alexandre Saint-Hilaire-des-Loges Clermont-Ferrand Voir les détails
ARNOUX Auguste Louis la pommeraye sur sèvre Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ARNOUX Auguste Louis Pommeraie-sur-Sèvre (La) Voir les détails
ARNOUX Basile Ernest Louis Gustave Boupère (Le) Massiges Voir les détails
ARNOUX Basile Ernest Louis Gustave Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ARNOUX Benjamin Barthélemy Emile Mouzeuil-Saint-Martin Douaumont Voir les détails
ARNOUX Eugène Baptiste Nalliers Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
ARNOUX Eugène Louis Saint-Mars-la-Réorthe Contoire Voir les détails
ARNOUX Fernand Jean Clément Langon (Le) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ARNOUX Fernand Jean Clément Voir les détails
ARNOUX Henri Saint-Michel-en-l'Herm Massiges Voir les détails
ARNOUX Jean Charles Pierre Saint-Denis-la-Chevasse Saligny Voir les détails
ARNOUX Joseph Camille Auguste Saint-Mars-la-Réorthe Villers-Bretonneux Voir les détails
ARNOUX Léon Henri Baptiste Nalliers Saint-Vincent Voir les détails
ARNOUX Léon Henri Baptiste Tintigny (Saint-Vincent) Belgique Voir les détails
ARNOUX Louis Auguste Ernest Mouchamps Arras Voir les détails
ARNOUX Louis Baptiste Pierre Sainte-Florence Verdun Voir les détails
ARNOUX Louis François Léon Ardelay Aubérive Voir les détails
ARNOUX Louis François Léon Voir les détails
ARNOUX Pierre Jean Victor Saint-Denis-la-Chevasse Caix Voir les détails
ARNOUX Pierre Victor Alexandre Saint-Mars-la-Réorthe Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ARRIAL Louis Treize-Vents Voir les détails
ARRIAL Louis Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ARRIGNON Auguste Florimond Saint-Michel-en-l'Herm Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
ARRIGNON Emile Honoré Eugène Pineaux (Les) Carnoy Voir les détails
ARRIGNON Georges Octave Louis Luçon Maricourt Voir les détails
ARRIVE Alcide Auguste Jean Saint-Hilaire-de-Talmont Noyers-Auzécourt Voir les détails
ARRIVE Amédé Armand Victor Roche-sur-Yon (La) Massiges Voir les détails
ARRIVE Athanase Pierre Auguste Chavagnes-en-Paillers Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ARRIVE Auguste Mouchamps Voir les détails
ARRIVE Auguste Plougasnou Voir les détails
ARRIVE Auguste Célestin Marie Saint-Hilaire-le-Vouhis Sommepy-Tahure Voir les détails
ARRIVE Charles Joseph Léon Talmont-Saint-Hilaire Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ARRIVE Constant Auguste Dompierre-sur-Yon Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ARRIVE Ernest Henri Saint-Vincent-Sterlanges Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ARRIVE Fernand Octave Eugène Bournezeau Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
ARRIVE Fernand Octave Eugène Bournezeau Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
ARRIVE François Roche-sur-Yon (La) Mondement-Montgivroux Voir les détails
ARRIVE Gaston Marcel Auguste Venansault Paissy Voir les détails
ARRIVE Henri Clovis Valentin Saint-Hilaire-de-Talmont Bouconville-Vauclair Voir les détails
ARRIVE Henri Louis Joseph Mouilleron-le-Captif Montaigu Voir les détails
ARRIVE Henri Pierre Victor Ferrière (La) Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
ARRIVE Jean Jacques Marie Saligny Tournai Voir les détails
ARRIVE Jean Marie Eugène Aimé Mouilleron-le-Captif Cerny-en-Laonnois Voir les détails
ARRIVE Joseph Dompierre-sur-Yon Parpeville Voir les détails
ARRIVE Léon Maurice Gaston Génétouze (La) Châlons-en-Champagne Voir les détails
ARRIVE Louis Ferdinand Saint-Hilaire-de-Talmont Vaux-la-Petite Voir les détails
ARRIVE Louis Ferdinand Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ARRIVE René Alexandre Séraphin Saint-Hilaire-de-Talmont Voir les détails
ARRIVE René Alexandre Séraphin Cheveuges Voir les détails
ARROUET Louis Georges Marin Saint-Hilaire-de-Mortagne Moulins Voir les détails
ARSEAU Arthur Louis Léopold Chantonnay Saint-Médard-des-Prés Voir les détails
ARSELIN Clovis Charles Pierre Triaize Sommepy-Tahure Voir les détails
ARSELIN Clovis Charles Pierre Triaize Sommepy-Tahure Voir les détails
ARSICAUD Louis Pierre Eugène Nieul-sur-l'Autise Bouconville-Vauclair Voir les détails
ARTAILLOU Joseph Gaston Saint-Michel-en-l'Herm Nesle Voir les détails
ARTAILLOU Marcellin François Pierre Célestin Puyravault Berles-au-Bois Voir les détails
ARTARIT Alexandre Auguste Emmanuel Saint-Valérien Belloy-en-Santerre Voir les détails
ARTARIT François Aimé Ludovic Marsais-Sainte-Radégonde Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ARTARIT François Aimé Ludovic Marsais-Sainte-Radégonde Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ARTARIT Louis Auguste Ernest Bazoges-en-Pareds Normée Voir les détails
ARTARIT Louis Félix Emile Saint-Valérien Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ARTAUD Auguste Jacques Pierre Saint-Mathurin Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
ARTAUD Auguste Jacques Pierre Voir les détails
ARTAUD Ferdinand Henri Louis Gabriel Corpe Nantes Voir les détails
ARTHUR Henri François Saint Brieuc Luçon Voir les détails
ARTHUR Pierre Henri Voir les détails
ARTHUR Pierre Henri Nieul-le-Dolent Nieul-le-Dolent Voir les détails
ARTHUR Pierre Henri Voir les détails
ARTHUS Ferdinand Alphonse Aiguillon-sur-Mer (L') Voir les détails
ARTHUS Ferdinand Alphonse Vienne-le-Château Voir les détails
ARTUS Auguste François Saint-Jean-de-Monts Salonique Voir les détails
ARTUS Charles Jean Marie Barre-de-Monts (La) Tournai Voir les détails
ARTUS Guillaume Jean Marie Notre-Dame-de-Monts Revigny-sur-Ornain Voir les détails
ARTUS Henri François Notre-Dame-de-Monts Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
ARTUS Jean Henri François Saint-Jean-de-Monts Bulson Voir les détails
ARTUS Jean Louis Challans Verdun Voir les détails
ARTUS Jean Louis Mathurin Saint-Jean-de-Monts Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
ARTUS Jean Marie François Commequiers Maurepas Voir les détails
ARTUS Joseph Hyacinthe Barre-de-Monts (La) Fère-Champenoise Voir les détails
ARTUS Joseph Jérémie Fernand Voir les détails
ARTUS Joseph Jérémie Fernand Barre-de-Monts (La) Douaumont Voir les détails
ARTUS Joseph Jérémie Fernand Voir les détails
ARTUS Josué Pierre Sallertaine Voir les détails
ARTUS Louis Marie Joseph Saint-Jean-de-Monts Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ARTUS Mathurin Prosper Barre-de-Monts (La) Sapigneul Voir les détails
ARTUS Mathurin Prosper Barre-de-Monts (La) Sapigneul Voir les détails
ARTUS Pierre Louis Joseph Saint-Jean-de-Monts Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
ARTUS Victor Léopold Auguste Challans Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ARVERT Aimé Pierre Désiré Bourg-sous-la-Roche-sur-Yon Chapelle-Saint-Mesmin (La) Voir les détails
ARVOUET Jean Baptiste Louis Landes-Genusson (Les) Voir les détails
ASSET Gallien Louis Paris 4e arrondissement Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
ASSIROT Georges Adolphe Florimon Girouard (Le) Paris 10e arrondissement Voir les détails
ASSIROT Georges Adolphe Florimon Voir les détails
ASSIROT Georges Adolphe Florimond Girouard (Le) Paris 10e arrondissement Voir les détails
ASTAGNEAU Calixte Julien Olonne-sur-Mer Verdun Voir les détails
ASTAGNEAU Calixte Julien Olonne sur Mer Voir les détails
ASTIE Marcel Jean Armand Sables-d'Olonne (Les) Cerisy Voir les détails
AUBERT Charles Marie Joseph André Saint-André-Goule-d'Oie Mont-Notre-Dame Voir les détails
AUBERT Charles Marie Joseph André Voir les détails
AUBERT Ferdinand Henri Joseph Gaubretière (La) Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
AUBERT Ferdinand Henri Joseph Voir les détails
AUBERT Henri René Montreuil-Juigné Sables-d'Olonne (Les) Voir les détails
AUBERT Maximin Louis Armand Saint-André-Goule-d'Oie Sommepy-Tahure Voir les détails
AUBERTIN Jules Auguste Fontenay-le-Comte Servon-Melzicourt Voir les détails
AUBIN Clément Armand Saint-Aubin-des-Ormeaux Wannehain Voir les détails
AUBIN Ferdinand Désiré Henri Saint-Hilaire-des-Loges Fère-Champenoise Voir les détails
AUBIN Marcelin Joseph Marie Rosnay Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUBIN Pierre François Clément Tablier (Le) Reims Voir les détails
AUBIN Théodore Louis Fontenay-le-Comte Niederzwehren Voir les détails
AUBIN Xavier Clovis Honoré Rosnay Vauxaillon Voir les détails
AUBINEAU Emilien Auguste Henry Bourneau Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUBINEAU Emilien Auguste Henry Voir les détails
AUBINEAU Eugène Joseph Maximin Saint-Fulgent Dogneville Voir les détails
AUBINEAU Gabriel François Puy-de-Serre Faymoreau Voir les détails
AUBINEAU Gabriel Marcel Adolphe Pommeraie-sur-Sèvre (La) Voir les détails
AUBINEAU Gabriel Marcel Adolphe Voir les détails
AUBINEAU Gabriel Marcel Adolphe Douaumont Voir les détails
AUBINEAU Louis Alphonse Célestin Saint Hilaire de Voust Fère-Champenoise Voir les détails
AUBINEAU Louis Jacques Armand Chaize-le-Vicomte (La) Guignicourt Voir les détails
AUBINEAU Marcel Henri Marie Saint-Hilaire-de-Voust Vaudesincourt Voir les détails
AUBINEAU Marie Joseph Victor Mallièvre Hollerich Voir les détails
AUBINEAU Paul Joseph Maxime Pommeraie-sur-Sèvre (La) Sommepy-Tahure Voir les détails
AUBINEAU EMILIEN Auguste Henry Bourneau Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUBRET Arsène Auguste Poiré-sur-Vie (Le) Vitry-le-François Voir les détails
AUBRET Célestin Jean Marie Poiré-sur-Vie (Le) Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AUBRET Célestin Jean Marie Voir les détails
AUBRET Clément Georges Constant Génétouze (La) Chaudefontaine Voir les détails
AUBRET Pierre Auguste Ferdinand Poiré-sur-Vie (Le) Voir les détails
AUBRET Pierre Auguste Ferdinand Voir les détails
AUBRET Pierre Auguste Ferdinand Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AUBRET Pierre Jacques Eugène Poiré-sur-Vie (Le) Arras Voir les détails
AUBRET Pierre Jacques Eugène Poiré-sur-Vie (Le) Arras Voir les détails
AUBRON Alcide Joseph Gustave Coëx Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
AUBRY Georges Delphin René Longeville-sur-Mer Voir les détails
AUBRY Georges Delphin René Seddul Bahr Voir les détails
AUBRY Georges Delphin René Longeville-sur-Mer Seddul Bahr Voir les détails
AUCHER Louis Alphonse Smarves Sables-d'Olonne (Les) Voir les détails
AUCIZEAU Henri Aimé Jean Aizenay Samogneux Voir les détails
AUCOIN Clément Pierre Armand Aizenay Arras Voir les détails
AUCOIN Henri Léon Clovis Jean Louis Voir les détails
AUCOIN Henri Léon Clovis Jean Louis Maché Vendresse-Beaulne Voir les détails
AUCOIN Henri Léon Clovis Jean Louis Voir les détails
AUCOIN Louis Marie Prosper Saint-Étienne-du-Bois Paris Voir les détails
AUCOIN Louis Marie Prosper Paris 5e arrondissement Voir les détails
AUCOIN Pierre Henri Théobald Louis Coëx Douaumont Voir les détails
AUDAIRE Elie Maximin Marie Joseph Chavagnes-en-Paillers Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUDAIRE Elie Maximin Marie Joseph Voir les détails
AUDAIRE Georges Joseph Auguste Saligny Monthiers Voir les détails
AUDAIRE Henri Louis Jean Saligny Hamel (Le) Voir les détails
AUDAIRE Jacques Léon Alphonse Saint-Denis-la-Chevasse Voir les détails
AUDAIRE Jacques Léon Alphonse Paris Voir les détails
AUDAIRE Jacques Léon Alphonse Voir les détails
AUDAIRE Léopold Emile Joseph Saint-Georges-de-Montaigu Massiges Voir les détails
AUDE Maurice Hyacinthe Tallud-Sainte-Gemme Chaize-le-Vicomte (La) Voir les détails
AUDE Valentin Auguste Ludovic Puy-de-Serre Vlamertinge Voir les détails
AUDE Valentin Auguste Ludovic Ypres (Vlamertinge) Belgique Voir les détails
AUDEON Armand Jean Stanislas Bois-de-Céné Fère-Champenoise Voir les détails
AUDEON François Clément Bois-de-Céné Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AUDEON Hyacinthe Joseph Marie Emmanuel Garnache (La) Massiges Voir les détails
AUDEON Hyacinthe Joseph Marie Emmanuel Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUDEON Jean Baptiste Bois-de-Céné Esnes-en-Argonne Voir les détails
AUDEON Jean François Bois-de-Céné Bois-de-Céné Voir les détails
AUDEON Pierre Joseph Beauvoir-sur-Mer Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AUDHEON Pierre Georges Athanase Saint-Gervais Bulson Voir les détails
AUDHEON Pierre Louis Alfred Saint-Gervais Vannes Voir les détails
AUDHEON Pierre Louis Alfred Voir les détails
AUDINEAU Charles Eugène Raphaël Corpe Vendresse-Beaulne Voir les détails
AUDINEAU Palmyre Pierre Isidore Luçon Tranchée de Calonne (Meuse) Voir les détails
AUDINET Hippolyte Marie Ferdinand Moutiers-sur-le-Lay Saint-Quentin Voir les détails
AUDINET Marcel Paul Octave Sainte-Hermine Couvrelles Voir les détails
AUDOIRE Célestin Brouzils (Les) Zeitenlik Voir les détails
AUDONNET François Clément Saint-Michel-le-Cloucq Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
AUDOUARD Jean Baptiste Ardelay Villers-Daucourt Voir les détails
AUDOUIN Auguste Louis Jean Edmond Pommeraie-sur-Sèvre (La) Saint-Dizier Voir les détails
AUDOUIN Auguste Louis Jean Edmond Pommeraie-sur-Sèvre (La) Saint-Dizier Voir les détails
AUDOUIT Hyppolite Antonin Saint-Pierre-le-Vieux Nice Voir les détails
AUDOUIT Pierre Eugène Martial Saint-Pierre-le-Vieux Limey-Remenauville Voir les détails
AUDRAIN Jean Roche-sur-Yon (La) Sommepy-Tahure Voir les détails
AUDRAIN Jean Voir les détails
AUDRAIN Jean Roche-sur-Yon (La) Sommepy-Tahure Voir les détails
AUDUGE Marie Joseph Alcide Cheffois Servon-Melzicourt Voir les détails
AUDUREAU Alfred Léon Paul Chavagnes-les-Redoux Comblizy Voir les détails
AUDUREAU Auguste Raymond Marcel Bruffière (La) Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AUDUREAU Auguste Victor Henri Saligny Mécrin Voir les détails
AUDUREAU Benjamin Arthur Tiffauges Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AUDUREAU Célestin Armand Eugène Bruffière (La) Normée Voir les détails
AUDUREAU Emile Pierre Henri Saligny Loos-en-Gohelle Voir les détails
AUDUREAU Emmanuel André Jean Marie Saint-André-Goule-d'Oie Reninghe Voir les détails
AUDUREAU Emmanuel André Jean Marie Lo-Reninge (Reninge) Belgique Voir les détails
AUDUREAU Emmanuel Pierre Henri Copechagnière (La) Verdun Voir les détails
AUDUREAU Ernest Pierre Jules Voir les détails
AUDUREAU Ernest Pierre Jules Essarts (Les) Voir les détails
AUDUREAU Ernest Pierre Jules Lachalade Voir les détails
AUDUREAU Ernest Pierre Jules Vienne-le-Château Voir les détails
AUDUREAU Eugène Clovis Léon Bruffière (La) Éparges (Les) Voir les détails
AUDUREAU Gabriel Ludovic Joseph Bruffière (La) Vienne-le-Château Voir les détails
AUDUREAU Honoré Baptiste René Beaurepaire Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AUDUREAU Jean Baptiste Clément Saint-Hilaire-de-Loulay Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
AUDUREAU Léon Pierre Gustave Dompierre-sur-Yon Fère-Champenoise Voir les détails
AUDUREAU Pierre Basile Bruffière (La) Nantes Voir les détails
AUDUREAU Pierre Elie Joseph Anatole Saint-Georges-de-Montaigu Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AUDUREAU Pierre François Bruffière (La) Voir les détails
AUDUREAU Théodore Cugand Canny-sur-Matz Voir les détails
AUDUREAU Valentin Jean Armand Saligny Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUDUREAU Victor Alexandre Auguste Saligny Douaumont Voir les détails
AUDUREAU Victor Marie Elie François Chavagnes-en-Paillers Esnes-en-Argonne Voir les détails
AUDURIER Marcel Alexandre Fontenay-le-Comte Douaumont Voir les détails
AUDURIER Marcel Félix Puy-de-Serre Berry-au-Bac Voir les détails
AUDURIER Marcel Félix Voir les détails
AUGAIN Charles Auguste Louis Saint-Martin-Lars-en-Sainte-Hermine Croix-en-Champagne (La) Voir les détails
AUGAIN Charles Auguste Louis Voir les détails
AUGE Camille Henri Louis Saint-Hilaire-du-Bois Massiges Voir les détails
AUGER Adrien Maxime Aiguillon-sur-Mer (L') Réméréville Voir les détails
AUGER Albert Gaston Eugène Jean Marie Saint-Étienne-de-Brillouet Rossignol Voir les détails
AUGER Albert Gaston Eugène Jean Marie Tintigny (Rossignol) Belgique Voir les détails
AUGER Alfred Victor Florent Petosse Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUGER Amédée Ernest Doix Voir les détails
AUGER Amédée Ernest Voir les détails
AUGER Auguste Jean Marie Saint-Philbert-de-Bouaine Ancenis Voir les détails
AUGER Auguste Victor André Flocellière (La) Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
AUGER Célestin Jules Gabriel Réaumur Terron-sur-Aisne Voir les détails
AUGER Clovis Albert Victor Marillet Salonique Voir les détails
AUGER Edgard Fabien Calixte Saint-Benoist-sur-Mer Coxyde Voir les détails
AUGER Edgard Fabien Calixte Voir les détails
AUGER Eugène Emile Marie Pouzauges Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AUGER Eugène Henri Maximin Voir les détails
AUGER Eugène Henri Maximin Île-d'Elle (L') Vého Voir les détails
AUGER Eugène Henri Maximin Voir les détails
AUGER Gustave Ferdinand Léon Luçon Ostel Voir les détails
AUGER Henri Marcel Eugène Saint-Martin-des-Noyers Robakovoo Voir les détails
AUGER Hippolyte Jean Longèves Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUGER Jacques Eugène Arthur Longèves Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AUGER Léon Marcel Louis Constant Triaize Bailleulval Voir les détails
AUGER Léon Pierre Joseph Henri Saint-Valérien Douaumont Voir les détails
AUGER Léonce Paul Vix (85) Vitry-le-François Voir les détails
AUGER Louis Joseph Emmanuel Île-d'Elle (L') Voir les détails
AUGER Louis Pierre Clément Saint-Laurent-sur-Sèvre Rancourt Voir les détails
AUGER Lucien Henri Joseph Châtaigneraie (La) Aizy-Jouy Voir les détails
AUGER Marcel Auguste Eugène Saint-Germain-l'Aiguiller Cuts Voir les détails
AUGER Marie François Joseph Bournezeau Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AUGER Maximin Firmin Léon Claye (La) Montereau-Fault-Yonne Voir les détails
AUGER Narcisse Pierre Auguste Pommeraie-sur-Sèvre (La) Maricourt Voir les détails
AUGER Narcisse Pierre Auguste Pommeraie-sur-Sèvre (La) Maricourt Voir les détails
AUGER Pierre Auguste Marcel Vix (85) Contoire Voir les détails
AUGER Pierre Louis Xanton-Chassenon Gallia (croiseur) Voir les détails
AUGER Pierre Louis Xanton-Chassenon Gallia (croiseur) Voir les détails
AUGER Pierre Louis Benjamin Mouchamps Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
AUGER Robert Auguste Léandre Saint-Martin-sous-Mouzeuil Bouconville-Vauclair Voir les détails
AUGER Théodore Georges Aimé Champ-Saint-Père (Le) Seddul Bahr Voir les détails
AUGEREAU Albert Célestin Auguste Bournezeau Voir les détails
AUGEREAU Armand Marie François Saint-Philbert-de-Bouaine Villers-Cotterêts Voir les détails
AUGEREAU Auguste Bruffière (La) Amiens Voir les détails
AUGEREAU Auguste Jean Baptiste Vix (85) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUGEREAU Clovis Jean Félix Bruffière (La) Verdun Voir les détails
AUGEREAU Eugène Jean Baptiste Bruffière (La) Esnes-en-Argonne Voir les détails
AUGEREAU Eugène Marcelin Emilien Poiré-sur-Velluire (Le) Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AUGEREAU Ferdinand André Valentin Saint-Vincent-Puymaufrais Croix-en-Champagne (La) Voir les détails
AUGEREAU Ferdinand Gustave Elie Gabriel Saint-Vincent-Puymaufrais Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUGEREAU Ferdinand Gustave Elie Gabriel Voir les détails
AUGEREAU Ferdinand Pierre Octave Triaize Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AUGEREAU Félix Marie Saint-Georges-de-Montaigu Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
AUGEREAU Félix Marie Saint-Georges-de-Montaigu Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
AUGEREAU François Saint-Sulpice-le-Verdon Montaigu Voir les détails
AUGEREAU Gustave Adrien Lucien Saint-André-Treize-Voies Chermizy-Ailles Voir les détails
AUGEREAU Henri Alphonse Montreuil Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
AUGEREAU Henri Clément Victor Treize-Vents Saint-Mandé Voir les détails
AUGEREAU Honoré Pierre Louis Corpe Arras Voir les détails
AUGEREAU Joseph Henri Treize-Vents Barly Voir les détails
AUGEREAU Joseph Pierre Henri Saint-Sulpice-le-Verdon Vauxrezis Voir les détails
AUGEREAU Joseph Pierre Henri Saint-Sulpice-le-Verdon Vauxrezis Voir les détails
AUGEREAU Louis Auguste Treize-Vents Loos-en-Gohelle Voir les détails
AUGEREAU Louis Auguste Voir les détails
AUGEREAU Pierre Auguste François Saint-Sulpice-le-Verdon Rouvrel Voir les détails
AUGEREAU Pierre Baptiste Constant Treize-Vents Loos Voir les détails
AUGEREAU Pierre Marie Constant Montreuil Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AUGERON Barthélémy Pierre Emile Pommeraie-sur-Sèvre (La) Prouilly Voir les détails
AUGERON Edmond Ferdinand Ernest Evrunes Zonnebeke Voir les détails
AUGERON Edmond Ferdinand Ernest Evrunes Zonnebeke Voir les détails
AUGERON Gabriel François Mouilleron-en-Pareds Verdun Voir les détails
AUGIS Alphonse Arthur Louis Challans Somme-Tourbe Voir les détails
AUGIS Alphonse Arthur Louis Voir les détails
AUGIZEAU Aimé Jean Elie Saint-Christophe-du-Ligneron Verdun Voir les détails
AUGIZEAU Aimé Jean Elie Voir les détails
AUGIZEAU Aimé Jean Elie Saint-Christophe-du-Ligneron Verdun Voir les détails
AUGIZEAU Alexandre François Séraphin Tricot Voir les détails
AUGIZEAU François Martinet Douaumont Voir les détails
AUGIZEAU François Voir les détails
AUGIZEAU Henri Aimé Jean Aizenay Samogneux Voir les détails
AUGIZEAU Jean Henri Oscar Poiroux Belloy-en-Santerre Voir les détails
AUGIZEAU Joseph Henri Aiguillon-sur-Vie (L') Roclincourt Voir les détails
AUGIZEAU Maurice Philémon Aimé Martinet Saint Vincent - Rossignol Voir les détails
AUGIZEAU Séraphin Sylvain Aimé Beaulieu-sous-la-Roche Mareuil-le-Port Voir les détails
AUGIZEAU Séraphin Sylvain Aimé Voir les détails
AUGIZEAU Xavier Dieudonné Marie Laurent Saint-Georges-de-Pointindoux Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
AUGUIN Albert Edmond Valentin Mervent Craonne Voir les détails
AUGUIN Albert Edmond Valentin Craonne Voir les détails
AUGUIN Arthur Gustave Léon Saint-Valérien Voir les détails
AUGUIN Charles Marie Félix Réaumur Zeitenlik Voir les détails
AUGUIN Clément Marie Eugène Saint-Germain-l'Aiguiller Fère-Champenoise Voir les détails
AUGUIN Elie Abel Jean Baptiste Sigournais Fère-Champenoise Voir les détails
AUGUIN Eugène Honoré Foussais-Payré Douaumont Voir les détails
AUGUIN Eugène Honoré Voir les détails
AUGUIN Félicien Marie Henri Léandre Saint-Sulpice-en-Pareds Voir les détails
AUGUIN Gabriel Henri Foussais-Payré Verdun Voir les détails
AUGUIN Gustave Alfred Menomblet Vierzy Voir les détails
AUGUIN Henri Auguste Constant Jaudonnière (La) Fère-Champenoise Voir les détails
AUGUIN Henri Théophile Abel Cheffois Ypres Voir les détails
AUGUIN Isaël Marcel Gabriel Tardière (La) Assevillers Voir les détails
AUGUIN Jean Louis Pierre Longèves Sommepy-Tahure Voir les détails
AUGUIN Joseph Constant Elie Jaudonnière (La) Douaumont Voir les détails
AUGUIN Léon Marie Victor Saint-Sulpice-en-Pareds Fère-Champenoise Voir les détails
AUGUIN Marcel Léonce Saint-Laurent-de-la-Salle Berméricourt Voir les détails
AUGUIN Maurice Onésime Marie Saint-Philbert-du-Pont-Charrault Mourmelon-le-Grand Voir les détails
AUGUSTE Florimond Casimir Alexandre Boissière-des-Landes (La) Bussy-le-Château Voir les détails
AUJARD Edmond Eugène Henri Champagné-les-Marais Sailly-Saillisel Voir les détails
AUJARD Edouard Emile Eugène Faymoreau chemin des Dames Voir les détails
AUJARD Edouard Emile Eugène Filain Voir les détails
AUJARD Georges Marcel Eugène Champagné-les-Marais Apremont-la-Forêt Voir les détails
AUJARD Georges Marcel Eugène Voir les détails
AUJARD Lucien Auguste Anatole Faymoreau Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUJARD Séraphin Clément Léopold Champagné-les-Marais Zonnebeke Voir les détails
AUJEAU Marcel Victor André Langon (Le) Langon (Le) Voir les détails
AUJIZEAU Eugène Antoine Aiguillon-sur-Vie (L') Commercy Voir les détails
AULAGNIER Philippe Auguste Peyruis Fontenay-le-Comte Voir les détails
AULAGNIER Philippe Auguste Peyruis Fontenay-le-Comte Voir les détails
AULNEAU Célestin Marie Joseph Alfred Saint-Fulgent Saint-Soupplets Voir les détails
AULNEAU Eugène Ferdinand Thorigny Éparges (Les) Voir les détails
AULNEAU Henri Eugène Marcel Péault Dugny-sur-Meuse Voir les détails
AULNEAU Henri Eugène Marcel Voir les détails
AUMAND Alexandre Julien Emile Breuil-Barret Esnes-en-Argonne Voir les détails
AUMAND Julien Antonin Gustave Saint-Pierre-du-Chemin Mourmelon-le-Grand Voir les détails
AUMON Jean Eugène Aristide Gué-de-Velluire (Le) Éparges (Les) Voir les détails
AUMON Jean Eugène Aristide Voir les détails
AUMOND Marcel Timoléon Constant Monsireigne Suippes Voir les détails
AUMONT Amédée Medéric Benjamin Curzon En mer Voir les détails
AUMONT Amédée Medéric Benjamin Voir les détails
AUMONT Amédée Medéric Benjamin Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
AUMONT Georges Albert Damiens Curzon Mourmelon-le-Petit Voir les détails
AUMONT Georges Albert Damiens Voir les détails
AUMONT Georges Albert Damiens Voir les détails
AUMONT Jules Edouard Valentin Angles Belloy-en-Santerre Voir les détails
AUNEAU Aimé Lucien Pierre Pascal Sainte-Cécile Bordeaux Voir les détails
AUNEAU Aimé Lucien Pierre Pascal Voir les détails
AUNEAU Alphonse Gustave Marie Saint-Fulgent Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AUNEAU Alphonse Gustave Marie Saint-Fulgent Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AUNEAU Auguste Célestin Julien Jean Marie Saint-Martin-des-Noyers Voir les détails
AUNEAU Auguste Célestin Octave Saint-Fulgent Poitiers Voir les détails
AUNEAU Clément Abel Saint-Prouant Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUNEAU Clément Abel Voir les détails
AUNEAU Clément Pierre Saint-Fulgent Vailly-sur-Aisne Voir les détails
AUNEAU Clément Pierre Voir les détails
AUNEAU Gustave Marie Benjamin Sainte-Cécile Gallia (croiseur) Voir les détails
AUNEAU Gustave Marie Benjamin Voir les détails
AUNEAU Gustave Marie Benjamin Gallia (croiseur) Voir les détails
AUNEAU Henri Ferdinand Marie Arthur Sainte-Cécile Villers-Cotterêts Voir les détails
AUNEAU Jacques Louis Sylvain Saint-Germain-de-Prinçay Limey-Remenauville Voir les détails
AUNEAU Jean Baptiste Clément Saint-Fulgent Amiens Voir les détails
AUNEAU Jean Baptiste Pierre Elie Sainte-Cécile Voir les détails
AUNEAU Jean Marie Joseph Saint-André-Goule-d'Oie Hébuterne Voir les détails
AUNEAU Jean Marie Joseph Saint-André-Goule-d'Oie Hébuterne Voir les détails
AUNEAU Joseph Jean Baptiste Auguste Treize-Vents Châlons-en-Champagne Voir les détails
AUNEAU Joseph Jean Baptiste Auguste Mourmelon-le-Grand Voir les détails
AUNEAU Joseph Pierre Alexandre Saint-Fulgent Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
AUNEAU Jules Clément Fernand Saint-Martin-des-Noyers Mayadag Voir les détails
AUNEAU Maximin Jean Saint-André-Goule-d'Oie Réméréville Voir les détails
AUNEAU Ouesime Eugène Pascal Essarts (Les) Labry Voir les détails
AUNEAU Paul Joseph Croix-de-Vie Alexandrie Voir les détails
AUNEAU Paul Louis Joseph Sainte-Gemme-la-Plaine Zonnebeke Voir les détails
AUNEAU Pierre Henri Marcellin Essarts (Les) Senlis Voir les détails
AUNEAU Pierre Jules Georges Triaize Verdun Voir les détails
AURE Emmanuel Florent Baptiste Bazoges-en-Paillers Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
AURE François Jules Louis Châtelliers-Châteaumur (Les) Craonne Voir les détails
AURE Henri Auguste François Châtelliers-Châteaumur (Les) Rennes Voir les détails
AURY Henri Louis Joseph Notre-Dame-de-Monts Douaumont Voir les détails
AUTIN Benjamin Marc Edmond Château-Guibert Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUVINET Albert Alexis Auguste Jean Vendrennes Massiges Voir les détails
AUVINET Alexandre Adrien René Angles Voir les détails
AUVINET Alexandre Adrien René Province de Luxembourg Voir les détails
AUVINET Alphonse Saint-Martin-des-Tilleuls Sommepy-Tahure Voir les détails
AUVINET Armand Alphonse Pierre Rosnay Cramaille Voir les détails
AUVINET Armand Louis Pierre François Cugand Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
AUVINET Auguste Alphonse Lucien Jaudonnière (La) Belloy-en-Santerre Voir les détails
AUVINET Auguste Henri Joseph Landes-Genusson (Les) Catenoy Voir les détails
AUVINET Célestin Auguste Saint-Martin-des-Tilleuls Jonchery-sur-Suippe Voir les détails
AUVINET Célestin Auguste Saint-Martin-des-Tilleuls Jonchery-sur-Suippe Voir les détails
AUVINET Charles Louis Joseph Roche-sur-Yon (La) Luçon Voir les détails
AUVINET Emile Jean Pierre Ferrière (La) Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AUVINET Ernest Jean Marie Raymond Louis Poiré-sur-Vie (Le) Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AUVINET Ernest Jean Marie Raymond Louis Voir les détails
AUVINET Eugène Pierre Gabriel Boissière-de-Montaigu (La) Vienne-le-Château Voir les détails
AUVINET Ferdinand Alcide Saint-Martin-l'Ars Lenharrée Voir les détails
AUVINET Gabriel Victor Gaston Ferrière (La) Bouconville-Vauclair Voir les détails
AUVINET Henri Abel Sainte-Florence Berry-au-Bac Voir les détails
AUVINET Joseph Auguste Eugène Bourg-sous-la-Roche-sur-Yon Leuilly-sous-Coucy Voir les détails
AUVINET Joseph Augustin Bruffière (La) Sainte-Menehould Voir les détails
AUVINET Jules Henri Mervent Guingamp Voir les détails
AUVINET Léon Henri Joseph Essarts (Les) Écury-le-Repos Voir les détails
AUVINET Louis Saint-Martin-des-Noyers Esnes-en-Argonne Voir les détails
AUVINET Louis Georges Célestin Alexandre Sainte-Cécile Verdun Voir les détails
AUVINET Marcel Henri Victor Rosnay Sedan Voir les détails
AUVINET Maurice Isaïe Edmond Alcide Poiré-sur-Vie (Le) Prosnes Voir les détails
AUVINET Pierre Gustave Eugène Guyonnière (La) Craonne Voir les détails
AUVINET Pierre Gustave Eugène Voir les détails
AUVINET Pierre Jean Baptiste Landes-Genusson (Les) Nantes Voir les détails
AUVINET Theodore François Notre-Dame-de-Monts Contrexéville Voir les détails
AUVINET Thédore François Notre-Dame-de-Monts Contrexéville Voir les détails
AUVINET Théodule Ferdinand Alfred Guyonnière (La) Moulins Voir les détails
AUVRARD Eugène Clément Louis Joseph Voir les détails
AUVRARD Eugène Clément Louis Joseph Saint-Hilaire-la-Forêt Vendresse-Beaulne Voir les détails
AUVRARD Eugène Clément Louis Joseph Voir les détails
AUVRARD Eugène Constant Donnin Avrillé Voir les détails
AUVRARD Sylvain Henri Alfred Avrillé Esnes-en-Argonne Voir les détails
AUVYNET Elie Eugène Olivier Montaigu Écury-le-Repos Voir les détails
AVAS Joseph François Gilbert Benet Crugny Voir les détails
AVENEL Henri Marie Emmanuel Limpiville Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
AVERTY Aimé Jean Joseph Saint-Jean-de-Monts Rochelle (La) Voir les détails
AVERTY Aimé Jean Joseph Voir les détails
AVERTY Charles Henri Sallertaine Bulson Voir les détails
AVERTY Charles Henri Victor Jean Marie Notre Dame des Monts Rossignol Voir les détails
AVERTY Eugène Joseph Théophile Saint-Jean-de-Monts Massiges Voir les détails
AVERTY François Louis Henri Sables-d'Olonne (Les) Paris Voir les détails
AVERTY François Louis Henri Voir les détails
AVERTY Henri François Joseph Saint-Jean-de-Monts Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
AVERTY Jean Emmanuel Marie Joseph Perrier (Le) Nantes Voir les détails
AVERTY Jean Emmanuel Marie Joseph Perrier (Le) Nantes Voir les détails
AVERTY Jean Louis Jacques Saint-Hilaire-de-Riez Villemontoire Voir les détails
AVERTY Jean Louis Mathurin Notre-Dame-de-Monts Hangard Voir les détails
AVERTY Léon Jean Louis Hippolyte Saint-Jean-de-Monts Hébuterne Voir les détails
AVERTY Pierre Jean Baptiste Dominique Saint-Hilaire-de-Riez Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AVERTY Pierre Joseph Henri Saint-Hilaire-de-Riez Reims Voir les détails
AVIDE Louis Victor Eugène Clouzeaux (Les) Voir les détails
AVRIL Armand Eugène Ernest Essarts (Les) Nancy Voir les détails
AVRIL Auguste Marie Louis Eugène Essarts (Les) Giessen Voir les détails
AVRIL Emile Théodore Marie Cheffois Cheffois Voir les détails
AVRIL Ernest François Fernand Bourg-sous-la-Roche-sur-Yon Passel Voir les détails
AVRIL Eustache Philippe Pierre Saint-Valérien Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AVRIL Ferdinand Eugène Limouzinière (La) Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
AVRIL Gabriel Roche-sur-Yon (La) Moulin-sous-Touvent Voir les détails
AVRIL Gabriel Clément François Auguste Sérigné Bruyères-sur-Oise Voir les détails
AVRIL Louis François Thorigny Amiens Voir les détails
AVRIL Marcellin Henri Eugène Essarts (Les) Douaumont Voir les détails
AVRIL Raymond Louis Clément Bourg-sous-la-Roche-sur-Yon Voir les détails
AVRIL Raymond Pierre Tallud-Sainte-Gemme Voir les détails
AVRIL Raymond Pierre Voir les détails
AVRIL Victor Emmanuel Louis Auguste Porcheresse Voir les détails
AVRILLA Victor Eugène Voir les détails
AVRILLA Victor Eugène Saint-Révérend Glennes Voir les détails
AVRILLA Victor Eugène Voir les détails
AVRILLA Victor Eugène Voir les détails
AVRILLAS Pierre Louis Joseph Saint-Hilaire-de-Riez Mesgrigny Voir les détails
AVRILLAUD Victor Louis Ernest Cheffois Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
AVRILLAUD Victor Louis Ernest Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
AVRILLEAU Armand Jean Edouard Bourg-sous-la-Roche-sur-Yon Charleville-Mézières Voir les détails
AVRILLEAU Jean Baptiste François Marie Saint-Philbert-de-Bouaine Bezonvaux Voir les détails
AVRILLEAU Joseph Armand Charles Bourg-sous-la-Roche-sur-Yon Verdun Voir les détails
AVRILLEAU Siméon Jules Philémon Sables-d'Olonne (Les) Aubvillers Voir les détails
AVRILLEAU Siméon Jules Philémon Voir les détails
AVRIT Ernest Henri Pierre Bournezeau Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
AVRIT Flavien François Louis Bournezeau Voir les détails
AYMARD Georges Emile Chantonnay Tournai Voir les détails
AYRAUD Jean Eugène Auguste Faymoreau-Puy-de-Serre Sommepy-Tahure Voir les détails
AYRAUD Pierre Existe Puy-de-Serre Sommepy-Tahure Voir les détails
AYRAULT Théophile Mouchamps Mourmelon-le-Grand Voir les détails
BABARIT Alphonse Joseph Rémy Saint-Hilaire-de-Mortagne Voir les détails
BABARIT Alphonse Joseph Rémy Leskovac Voir les détails
BABARIT Auguste Joseph Boupère (Le) Voir les détails
BABARIT Auguste Joseph Sommepy-Tahure Voir les détails
BABARIT Auguste Joseph Voir les détails
BABARIT Auguste Pierre Hébuterne Voir les détails
BABARIT Auguste Pierre Flocellière (La) Voir les détails
BABARIT Auguste Pierre Voir les détails
BABARIT Eugène Pierre Voir les détails
BABARIT Eugène Pierre Boupère (Le) Voir les détails
BABARIT Eugène Pierre Chermizy-Ailles Voir les détails
BABARIT Gustave Gabriel Marcel Saint-Michel-Mont-Mercure Voir les détails
BABARIT Gustave Gabriel Marcel Voir les détails
BABARIT Gustave Gabriel Marcel Douaumont Voir les détails
BABARIT Joseph Julien Auguste Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
BABARIT Joseph Julien Auguste Saint-Michel-Mont-Mercure Voir les détails
BABARIT Joseph Julien Auguste Voir les détails
BABARIT Paul Emile Voir les détails
BABARIT Paul Emile Saint-Germain-de-Prinçay Voir les détails
BABARIT Paul Emile Voir les détails
BABARIT Paul Emile Voir les détails
BABIN Adolphe Ernest Eugène Aizenay Vadelaincourt Voir les détails
BABIN Adolphe Ernest Eugène Voir les détails
BABIN Alcide Alexis Florentin Saint-Maurice-des-Noues Sermiers Voir les détails
BABIN Alcide Alexis Florentin Voir les détails
BABIN Auguste André Joseph Treize-Vents Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BABIN Auguste André Joseph Voir les détails
BABIN Auguste Eugène Aimé Avrillé Beaumetz-lès-Loges Voir les détails
BABIN Auguste Eugène Aimé Avrillé Beaumetz-lès-Loges Voir les détails
BABIN Auguste Louis François Luçon Bourges Voir les détails
BABIN Auguste Louis François Voir les détails
BABIN Ernest Clément Benjamin Saint-Michel-le-Cloucq Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BABIN Ernest Clément Benjamin Voir les détails
BABIN Flavien Hippolyte Henri Amédé Sainte-Radégonde-des-Noyers Sainte-Radégonde-des-Noyers Voir les détails
BABIN Flavien Hippolyte Henri Amédé Mouzeuil-Saint-Martin Voir les détails
BABIN Flavien Hippolyte Henri Amédé Mouzeuil-Saint-Martin Sainte-Radégonde-des-Noyers Voir les détails
BABIN Henri Philémon Désiré Saint-Julien-des-Landes Voir les détails
BABIN Henri Philémon Désiré Voir les détails
BABIN Jean Léon Gabriel Langon (Le) Roanne Voir les détails
BABIN Jean Léon Gabriel Voir les détails
BABIN Joseph Auguste Emmanuel Sérigné Verdun Voir les détails
BABIN Joseph Eugène Auguste Luçon Luçon Voir les détails
BABIN Joseph Eugène Auguste Voir les détails
BABIN Jules Maillé Amiens Voir les détails
BABIN Jules Voir les détails
BABIN Marcelin Julien Alexandre Péault Sainte-Marie-aux-Mines Voir les détails
BABIN Marcelin Julien Alexandre Voir les détails
BABIN Marcelin Julien Alexandre Voir les détails
BABIN Maurice Isidore Eugène Adalbert Moutiers-les-Mauxfaits Voir les détails
BABIN Maurice Isidore Eugène Adalbert Voir les détails
BABIN Maurice Isidore Eugène Adalbert Moutiers-les-Mauxfaits chemin des Dames Voir les détails
BABIN Maurice Isidore Eugène Adalbert Filain Voir les détails
BABIN Maximin Louis Auguste Saint-Michel-le-Cloucq Poitiers Voir les détails
BABIN Maximin Louis Auguste Saint-Michel-le-Cloucq Poitiers Voir les détails
BABIN Pierre Honoré Auguste Roche-sur-Yon (La) Douaumont Voir les détails
BABIN Pierre Honoré Auguste Voir les détails
BABIN Théophile Félix Talmont-Saint-Hilaire Chermizy-Ailles Voir les détails
BABIN Théophile Félix Voir les détails
BABIN Théophile Joseph Emile Treize-Vents Dormans Voir les détails
BABIN Théophile Joseph Emile Voir les détails
BABINOT Auguste Eugène Château-d'Olonne Voir les détails
BABINOT Auguste Eugène Voir les détails
BABINOT Paul Victor Célestin Saint-Étienne-du-Bois Orléans Voir les détails
BABINOT Paul Victor Célestin Voir les détails
BABINOT Pierre Célestin Adrien Saint-Étienne-du-Bois Bar-le-Duc Voir les détails
BABINOT Pierre Célestin Adrien Voir les détails
BABONNEAU Arthur Raymond Ernest Alexandre Saint-Mars-des-Prés Agny Voir les détails
BABONNEAU Arthur Raymond Ernest Alexandre Voir les détails
BABONNEAU Octave Jean Baptiste Gaubretière (La) Montigny-lès-Metz Voir les détails
BABONNEAU Octave Jean Baptiste Voir les détails
BABONNEAU Octave Jean Baptiste Voir les détails
BABONNEAU Raymond Alexandre Séraphin Saint-Mars-des-Prés Nantes Voir les détails
BABONNEAU Raymond Alexandre Séraphin Voir les détails
BABU Charles André Auguste Perrier (Le) Berny-en-Santerre Voir les détails
BABU Charles André Auguste Voir les détails
BABU Charles Jacques Henri Perrier (Le) Fère-Champenoise Voir les détails
BABU Charles Jacques Henri Voir les détails
BABU Jacques Jean Louis Perrier (Le) Chavigny Voir les détails
BABU Jacques Jean Louis Perrier (Le) Chavigny Voir les détails
BABU Jean Pierre Henri Notre Dame des Monts Passau Voir les détails
BABU Jean Pierre Henri Voir les détails
BABU Léon Pierre Jean Marie Notre Dame des Monts Béthelainville Voir les détails
BABU Léon Pierre Jean Marie Voir les détails
BABU Narcisse Pierre Auguste Voir les détails
BABU Narcisse Pierre Auguste Perrier (Le) Coizard-Joches Voir les détails
BABU Narcisse Pierre Auguste Voir les détails
BABU Patrice Joseph Alexandre Notre-Dame de Biez Becquincourt Voir les détails
BABU Patrice Joseph Alexandre Voir les détails
BABU Patrice Joseph Alexandre Dompierre-Becquincourt Voir les détails
BABU Pierre Aimé Mathurin Perrier (Le) Zerbst Voir les détails
BABU Pierre Aimé Mathurin Voir les détails
BACHELIER Edouard Louis Armand Saint-André-Treize-Voies Bouconville-Vauclair Voir les détails
BACHELIER Edouard Louis Armand Voir les détails
BACHELIER Florent Gustave Xanton-Chassenon Châlons-en-Champagne Voir les détails
BACHELIER Florent Gustave Voir les détails
BACHELIER Gaston Paul Pierre Xanton-Chassenon Bergnicourt Voir les détails
BACHELIER Gaston Paul Pierre Voir les détails
BACHELIER Gaston Sarazin Augustin Nieul-sur-l'Autise Rossignol Voir les détails
BACHELIER Gaston Sarazin Augustin Voir les détails
BACHELIER Georges Louis Armand Saint-Hilaire-des-Loges Douaumont Voir les détails
BACHELIER Georges Louis Armand Saint-Hilaire-des-Loges Douaumont Voir les détails
BACHELIER Jean Alphonse Armand Joseph Théophile Rabatelière (La) Douaumont Voir les détails
BACHELIER Jules Charles Rabatelière (La) Rabatelière (La) Voir les détails
BACHELIER Jules Charles Voir les détails
BACHELIER Paul François Pascal Montreuil Morey Voir les détails
BACHELIER Théophile André Eugène Saint-André-Treize-Voies Laversine Voir les détails
BACHELIER Théophile André Eugène Voir les détails
BACHELLEREAU Jean Baptiste Henri Gustave Bourneau Villers-Hélon Voir les détails
BACHELLEREAU Jean Baptiste Henri Gustave Voir les détails
BACLE Adolphe Aimé Saint-Hilaire-des-Loges Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
BACLE Adolphe Aimé Eugène Saint-Hilaire-des-Loges Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
BACLE Adolphe Aimé Eugène Voir les détails
BACLE Adolphe Aimé Eugène Voir les détails
BACLE Louis Xavier Eugène Antigny Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
BACLE Louis Xavier Eugène Voir les détails
BACLE Marius Jean Baptiste Sables-d'Olonne (Les) Bixshote Voir les détails
BACLE Marius Jean Baptiste Sables-d'Olonne (Les) Bixshote Voir les détails
BACLE Xavier Henri Eugène Cheffois Rossignol Voir les détails
BACLE Xavier Henri Eugène Voir les détails
BACLE Xavier Henri Eugène Voir les détails
BACLET Camille Oulmes Paris Voir les détails
BACLET Camille Voir les détails
BACLET Camille Paris 5e arrondissement Voir les détails
BACLET Georges Alphonse Henri Aristide Saint-Martin-des-Fontaines Voir les détails
BACLET Georges Alphonse Henri Aristide Kruth Voir les détails
BACLET Georges Eugène François Pissotte Voir les détails
BACLET Georges Eugène François Voir les détails
BACLET Georges Eugène François Pissotte Acheux (sans précisions) Voir les détails
BACLET Louis Eugène Saint-Jean-de-Beugné Wittemberg Voir les détails
BACONNIERE Joseph Augustin Armand Herbergement (L') Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BACONNIERE Joseph Augustin Armand Voir les détails
BADAUD Emile Pierre Olivier Bois-de-Céné Voir les détails
BADAUD Louis François Victor Bois-de-Céné Éparges (Les) Voir les détails
BADAUD Louis François Victor Voir les détails
BADAUD Louis François Victor Bois-de-Céné Éparges (Les) Voir les détails
BADIE Charles Joseph Fontenay-le-Comte Massiges Voir les détails
BADIE Charles Joseph Voir les détails
BADIE Charles Joseph Voir les détails
BADIER Charles Joseph Fontenay-le-Comte Massiges Voir les détails
BADIER Charles Joseph Voir les détails
BADIER Charles Maurice Michel Fontenay-le-Comte Mortagne-sur-Sèvre Voir les détails
BADIER Charles Maurice Michel Voir les détails
BADREAU Auguste Gérard Marie Joseph Evrunes Moronvilliers Voir les détails
BADREAU Auguste Gérard Marie Joseph Voir les détails
BADREAU Augustin Jean Saint-Fulgent Nantes Voir les détails
BAFFARD Gaston Anatole Léonce Jaudonnière (La) Hébuterne Voir les détails
BAFFARD Gaston Anatole Léonce Voir les détails
BAGUENARD Olivier Jules Auguste Saint-Mesmin Villotte-devant-Louppy Voir les détails
BAGUENARD Olivier Jules Auguste Voir les détails
BAGUET Auguste Jean Fontenay-le-Comte Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
BAGUET Louis Pierre Fontenay-le-Comte Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BAILHACHE Léon Auguste Luçon Soissons Voir les détails
BAILHACHE Léon Auguste Voir les détails
BAILHACHE Raphaël Marcellin Luçon Esnes-en-Argonne Voir les détails
BAILLARGEAU Louis Théophile Victor Mallièvre Kénali Voir les détails
BAILLEUL Louis Marie Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
BAILLEUL Paul Louis Marie Andelys (Les) Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
BAILLY Benjamin Baptiste Loge-Fougereuse Amiens Voir les détails
BAILLY Benjamin Baptiste Voir les détails
BAILLY Eugène Raymond Adrien Voir les détails
BAILLY Eugène Raymond Adrien Nesmy Vendresse-Beaulne Voir les détails
BAILLY Eugène Raymond Adrien Voir les détails
BAILLY Fernand Onesime Baptiste Vouvant Sommepy-Tahure Voir les détails
BAILLY Fernand Onesime Baptiste Voir les détails
BAILLY Florentin Jean Baptiste Breuil-Barret Fontenay-le-Comte Voir les détails
BAILLY Florentin Jean Baptiste Voir les détails
BAILLY Jacques Ernest Léon Benet Hébuterne Voir les détails
BAILLY Jacques Ernest Léon Voir les détails
BAILLY Joseph Henri Marie Châtaigneraie (La) Voir les détails
BAILLY Joseph Henri Marie Zulte (Olsene) Belgique Voir les détails
BAILLY Joseph Marie Alcide Antigny Dugny-sur-Meuse Voir les détails
BAILLY Julien Henri Antigny Douaumont Voir les détails
BAILLY Marcel Hilaire Cyprien Fontaines Bar-le-Duc Voir les détails
BAISSE Damien Luçon Toul Voir les détails
BAISSEAU Jean Félix Benoît Barre-de-Monts (La) Maisons-en-Champagne Voir les détails
BAISSEAU Jean Félix Benoît Cernay-en-Dormois Voir les détails
BAIZE François Alcide Ernest Ardelay Rancourt Voir les détails
BAIZEAU Joseph Auguste Noirmoutier-en-l'Île Chaumont-devant-Damvillers Voir les détails
BAIZEAU Joseph Auguste Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BAIZEAU Joseph Auguste Noirmoutier-en-l'Île Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BALANGER Auguste Raphaël Albert Nieul-le-Dolent Barleux Voir les détails
BALE Henri Jean Marie Gabriel Brem-sur-Mer Clermont Voir les détails
BALE Jean Brem-sur-Mer Voir les détails
BALE Louis Auguste Jean Olonne-sur-Mer Hébuterne Voir les détails
BALE Louis Auguste Jean Brem-sur-Mer Voir les détails
BALIN Constant Joseph Saint-Amand-sur-Sèvre Herbiers (Les) Voir les détails
BALINEAU Célestin Louis Arthur Moutiers-sur-le-Lay Armancourt Voir les détails
BALINEAU Célestin Louis Arthur Voir les détails
BALINEAU Célestin Louis Arthur Moutiers-sur-le-Lay Armancourt Voir les détails
BALINEAU Eugène Clément Célestin Marie Moutiers-sur-le-Lay Morval Voir les détails
BALINEAU Eugène Clément Célestin Marie Moutiers-sur-le-Lay Morval Voir les détails
BALLANGER Camille Pierre Léonidas Honoré Maché Amance Voir les détails
BALLANGER Gustave Eugène Louis Aizenay Mont-Notre-Dame Voir les détails
BALLANGER Gustave Eugène Louis Voir les détails
BALLANGER Honoré Henri Pierre Maché Becquincourt Voir les détails
BALLANGER Jean Baptiste Aizenay Aizenay Voir les détails
BALLANGER Jean Louis Joseph Aizenay Vains Voir les détails
BALLANGER Jean Louis Joseph Aizenay Vains Voir les détails
BALLANGER Joseph Victor Louis Génétouze (La) Samogneux Voir les détails
BALLANGER Pierre Victor Louis Génétouze (La) Cheveuges Voir les détails
BALLANGER Pierre Victor Louis Voir les détails
BALLANGER René Flavien Narcisse Chaillé-les-Marais Verdun Voir les détails
BALLANGER René Flavien Narcisse Chaillé-les-Marais Verdun Voir les détails
BALLIAU Charles Baptiste Saint-Michel-en-l'Herm Fismes Voir les détails
BALLIAU Charles Baptiste Voir les détails
BALTHAZAR Louis Henri Gabriel Bourg-sous-la-Roche-sur-Yon Aubérive Voir les détails
BANC Hiram Abel Salomon Châtaigneraie (La) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BANC Hiram Abel Salomon Châtaigneraie (La) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BANYULS DE MONTFERRE Henri François Raymond Saint-Hilaire-des-Loges Celles-sur-Plaine Voir les détails
BANYULS DE MONTFERRE Henri François Raymond Saint-Hilaire-des-Loges Celles-sur-Plaine Voir les détails
BAQUIGNON Louis Auguste Château-d'Olonne Lachalade Voir les détails
BARADEAU Aimé Auguste Gustave Château-Guibert Binarville Voir les détails
BARADEAU Aimé Louis Jacques Chaize-le-Vicomte (La) Écury-le-Repos Voir les détails
BARADEAU Eugène Georges Fernand Moutiers-sur-le-Lay Verdun Voir les détails
BARADEAU Eugène Louis Aimé Bourg-sous-la-Roche-sur-Yon Louvencourt Voir les détails
BARADEAU Eugène Victor Château-Guibert Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BARADEAU Gustave Onésime Constantin Château-Guibert Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARADEAU Marcel Jean Sainte-Gemme-la-Plaine Sables-d'Olonne (Les) Voir les détails
BARAILLAUD François Edmond Hilaire Joseph Saint-Médard-des-Prés Rennes Voir les détails
BARAILLERE François Charles Saint-Gervais Yénikoy-Sérès (Macédoine orientale) Voir les détails
BARAILLERE Pierre Henri Louis Saint-Gervais Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BARAILLERE Pierre Marie Louis Saint-Gervais Cerny-en-Laonnois Voir les détails
BARANGER Aimé Henri Louis Aizenay Vienne-le-Château Voir les détails
BARANGER Aimé Henri Louis Servon-Melzicourt Voir les détails
BARANGER Emile Henri Théophile Bouin Doldzéli Doiran Voir les détails
BARANGER Henri Flocellière (La) Ugny Voir les détails
BARANGER Henri Eugène Auguste Ardelay Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BARANGER Jean Constant Vendrennes Voir les détails
BARANGER Jean Marie Arsène Beauvoir-sur-Mer Givenchy (sans précisions) Voir les détails
BARANGER Joseph Clément Gabriel Flocellière (La) Fayel (Le) Voir les détails
BARANGER Joseph Marie René Sigournais Chaumont St Quentin (Ardennes) Voir les détails
BARANGER Louis Baptiste Aimé Aizenay Voir les détails
BARANGER Pierre Joseph Barbâtre Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
BARANGER Pierre Marie Aimé Beauvoir-sur-Mer Grivesnes Voir les détails
BARANGER Pierre Marie Aimé Beauvoir-sur-Mer Grivesnes Voir les détails
BARANGON Charles Marie Joseph Noirmoutier-en-l'Île Voir les détails
BARANGON Charles Marie Joseph Noirmoutier-en-l'Île Suffren (cuirassé) Voir les détails
BARANGON Charles Marie Joseph Noirmoutier-en-l'Île Suffren (cuirassé) Voir les détails
BARAUD Eugène Pierre Cugny Voir les détails
BARAUD Jean Joseph Léon Saint-Gervais Olsène Voir les détails
BARAUD Jean Marie Joseph Bouin Belloy-en-Santerre Voir les détails
BARAUD Pierre Jean Marie Mathurin Saint-Gervais Limburg an der Lahn Voir les détails
BARAUD Simon Pierre Eugène Clément Bouin Soissons Voir les détails
BARAULT Jules Ferdinand Île-d'Yeu (L') Vichy Voir les détails
BARAULT Marius Etienne Île-d'Yeu (L') Voir les détails
BARAULT Marius Etienne Île-d'Yeu (L') Nieuport Voir les détails
BARAULT Pierre François Louis Île-d'Yeu (L') Corfou Voir les détails
BARBANNEAU Gustave Auguste Pouzauges Herbergement (L') Voir les détails
BARBAREAU Auguste Léon Fernand Eugène Saint-Aubin-la-Plaine Germersheim Voir les détails
BARBAREAU Eugène Octave Félix Benjamin Bourneau Barleux Voir les détails
BARBARIT Auguste Pierre Mouchamps Chavignon Voir les détails
BARBARIT Henri Clément Victor Pommeraie-sur-Sèvre (La) Senoncourt-les-Maujouy Voir les détails
BARBARIT Henri Clément Victor Pommeraie-sur-Sèvre (La) Senoncourt-les-Maujouy Voir les détails
BARBARIT Henri Emile Tardière (La) Châteaubriant Voir les détails
BARBARIT Jules Victor Auguste Pommeraie-sur-Sèvre (La) Beaumont-Hamel Voir les détails
BARBARIT Léopold Châtaigneraie (La) Craonne Voir les détails
BARBARIT Louis Auguste Henri Flocellière (La) Méry-la-Bataille Voir les détails
BARBARIT Louis Jules Auguste Pommeraie-sur-Sèvre (La) Barleux Voir les détails
BARBARIT Louis Marie Pierre Ardelay Seddul Bahr Voir les détails
BARBARIT Louis Valentin Boupère (Le) Liverdun Voir les détails
BARBAUD Alphonse Elie Henri Saint-Georges-de-Montaigu Massiges Voir les détails
BARBAUD Clément Etienne Charles Treize-Septiers Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARBAUD Henri Clément Bruffière (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARBAUD Jean Baptiste Bruffière (La) Voir les détails
BARBAUD Jean Baptiste Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARBAUD Jean Baptiste Léopold Chavagnes-en-Paillers Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
BARBAUD Pierre Jean Henri Eugène Treize-Septiers Giessen Voir les détails
BARBE Maurice Joseph Henri Emile Fontenay-le-Comte Maissin Voir les détails
BARBE Zacharie Flavien Aristide Sérigné Sommepy-Tahure Voir les détails
BARBEAU Adolphe Eugène Léon Saint-Révérend Bulson Voir les détails
BARBEAU Aimé Pierre Louis Bernard (Le) Frévin-Capelle Voir les détails
BARBEAU Alcide Fernand Moïse Coëx Combles Voir les détails
BARBEAU Alcide Fernand Moïse Coëx Combles Voir les détails
BARBEAU Alphonse Joseph Célestin Mothe-Achard (La) Vimy Voir les détails
BARBEAU Alphonse Léon Jean Marie Givrand Troyes Voir les détails
BARBEAU Alphonse Léon Jean Marie Voir les détails
BARBEAU Auguste Baptiste Maximin Vairé Vallée (La) (sans précisions) Voir les détails
BARBEAU Auguste Baptiste Maximin Oulches-la-Vallée-Foulon Voir les détails
BARBEAU Auguste Jean Marie Brem-sur-Mer Écury-le-Repos Voir les détails
BARBEAU Auguste Jean Maximin Treize-Septiers Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARBEAU Auguste Jean Maximin Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARBEAU Clément Louis Emile Saint-Hilaire-de-Talmont Verdun Voir les détails
BARBEAU Dominique Baptiste Vairé Fère-Champenoise Voir les détails
BARBEAU Edouard Pierre Henri Jean Louis Chapelle-Achard (La) Betz Voir les détails
BARBEAU Edouard Pierre Henri Jean Louis Betz Voir les détails
BARBEAU Emilien Marcel Henri Château-d'Olonne Jonchery-sur-Vesle Voir les détails
BARBEAU Eugène Henri Louis Château-d'Olonne Bitola (ex Monastir) Voir les détails
BARBEAU Ferdinand Louis Coëx Schleswig Voir les détails
BARBEAU Ferdinand Louis Coëx Schleswig Voir les détails
BARBEAU Félix Léon Joseph Vairé Sommepy-Tahure Voir les détails
BARBEAU François Eugène Jean Louis Aiguillon-sur-Vie (L') Saint-Fergeux Voir les détails
BARBEAU François Eugène Jean Louis Voir les détails
BARBEAU François Pierre Marie Bruffière (La) Ferté-Milon (La) Voir les détails
BARBEAU François Pierre Marie Voir les détails
BARBEAU Gustave Henri Baptiste Vairé Poitiers Voir les détails
BARBEAU Henri Albert Jean Château-d'Olonne Sailly-Saillisel Voir les détails
BARBEAU Henri Albert Jean Château-d'Olonne Sailly-Saillisel Voir les détails
BARBEAU Henri Joseph Georges Mothe-Achard (La) Moreuil Voir les détails
BARBEAU Henri Victor Coëx Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARBEAU Jean Louis François Jean Marie Aiguillon-sur-Vie (L') Montigny-sur-Vesle Voir les détails
BARBEAU Joseph Constant Clément Aiguillon-sur-Vie (L') Courcelles-sur-Vesle Voir les détails
BARBEAU Joseph Florent Séraphin Vairé Nice Voir les détails
BARBEAU Joseph Florent Séraphin Nice Voir les détails
BARBEAU Julien Denis Benjamin Saint-Maixent-sur-Vie Froidmont-Cohartille Voir les détails
BARBEAU Julien Denis Benjamin Braye-en-Laonnois Voir les détails
BARBEAU Louis Eugène Bretignolles-sur-Mer Nantes Voir les détails
BARBEAU Marcel Charles Henri Chapelle-Hermier (La) Marcq Voir les détails
BARBEAU Maximin Ambroise Jean Marie Etienne Brem-sur-Mer Fère-Champenoise Voir les détails
BARBEAU Maximin Victor Baptiste Coëx Barleux Voir les détails
BARBEAU Moïse Jules Octave Coëx Chaumont-Porcien Voir les détails
BARBEAU Moïse Jules Octave Voir les détails
BARBEAU Pierre Eugène Henri Chapelle-Achard (La) Maissin Voir les détails
BARBEREAU Charles Florent Auguste Barre-de-Monts (La) Douaumont Voir les détails
BARBEREAU Charles Marie Joseph Notre-Dame-de-Monts Beauvais Voir les détails
BARBEREAU Charles Marie Joseph Notre-Dame-de-Monts Beauvais Voir les détails
BARBEREAU Charles Marie Joseph Notre-Dame-de-Monts Beauvais Voir les détails
BARBEREAU Ernest Théophile Alexandre Saint-Gilles-Croix-de-Vie Saint-Rémy-Blanzy Voir les détails
BARBEREAU Guillaume Pierre Alexis Saint-Jean-de-Monts Esmery-Hallon Voir les détails
BARBEREAU Guillaume Pierre Alexis Voir les détails
BARBEREAU Jean Louis Mathurin Saint-Jean-de-Monts Voir les détails
BARBEREAU Jean Marie Joseph Barre-de-Monts (La) Boussay Voir les détails
BARBEREAU Jean Marie Joseph Prudent Barre-de-Monts (La) Dannevoux Voir les détails
BARBEREAU Jean Marie Louis Saint Gilles sur Vie Voir les détails
BARBEREAU Pierre Etienne Frédéric Perrier (Le) Baccarat Voir les détails
BARBEREAU Pierre Frédéric Saint-Jean-de-Monts Bapaume Voir les détails
BARBEREAU Pierre Frédéric Voir les détails
BARBEREAU Pierre Henri Saint-Urbain Vrigny Voir les détails
BARBEREAU Pierre Louis Bernard (Le) Darmstadt Voir les détails
BARBEREAU Saturnin Louis Henri Notre-Dame-de-Monts Montauban Voir les détails
BARBEREAU Saturnin Louis Henri Voir les détails
BARBIER Auguste Narcis Bouillé-Courdault Vannes Voir les détails
BARBIER Ernest Georges Fontenay-le-Comte Voir les détails
BARBIER Ernest Georges Pontavert Voir les détails
BARBIER Fernand Frédéric Louis Maillezais Celles-lès-Condé Voir les détails
BARBIER Henri Adrien Georges Alfred Vix (21) Voir les détails
BARBIER Hilaire Eugène Louis Damvix Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) Voir les détails
BARBIER Hilaire Eugène Louis Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BARBIER Honoré Armand Alcide Triaize Bray (Somme) Voir les détails
BARBIER Léonce Damvix Saint-Pierre-à-Arnes Voir les détails
BARBIER Léonce Amédée Joseph Sainte-Gemme-la-Plaine Charleville-Mézières Voir les détails
BARBIER Léopold Raymond Joseph Triaize Soissons Voir les détails
BARBIER Louis Arthur Saint-Médard-des-Prés Vendôme Voir les détails
BARBIER Louis Flavien Maillezais Saint-Crépin-aux-Bois Voir les détails
BARBIER Onésime Eugène François Triaize Godat (Le) Voir les détails
BARBIER Victor Eugène Ferdinand Pissotte Fricourt Voir les détails
BARBOT Auguste Alexandre Bayeux Voir les détails
BARBOT Auguste Alexandre Flocellière (La) Voir les détails
BARBOT Célestin Louis Ernest Réorthe (La) Lachalade Voir les détails
BARBOT Emile Roche-sur-Yon (La) Val-des-Marais Voir les détails
BARBOT Etienne Alexandre Ulysse Saint-Maurice-le-Girard Moreuil Voir les détails
BARBOT Eugène Louis Roche-sur-Yon (La) Aix-Noulette Voir les détails
BARBOTEAU Aristide Abel Joseph Essarts (Les) Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BARBOTEAU Victor Eugène Marcel Voir les détails
BARBOTEAU Victor Eugène Marcel Sainte-Hermine Voir les détails
BARBOTEAU Victor Eugène Marcel Compiègne Voir les détails
BARBOTEAU Victor Eugène Marcel Voir les détails
BARBOTIN Charles Léon Honoré Faymoreau Sommepy-Tahure Voir les détails
BARBOTIN Charles Léon Honoré Voir les détails
BARBOTIN François Louis Alphonse Saint-Sigismond Douaumont Voir les détails
BARBOTIN Georges François Louis Abel Liez Milan Voir les détails
BARBOTIN Olivier Léandre Doix Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARBOTIN Pierre Louis Henri Antigny Grivesnes Voir les détails
BARC Louis Auguste Alexis Clouzeaux (Les) Roye Voir les détails
BARC Louis Auguste Alexis Voir les détails
BARD Auguste Charles Constant Saint-Laurent-de-la-Salle Hébuterne Voir les détails
BARD Georges Pierre Lucien Mouilleron-en-Pareds Hébuterne Voir les détails
BARD Jean Petit-Bourg-des-Herbiers Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
BARD Jean Julien Baptiste Herbiers (Les) Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
BARD Louis Alphonse Marcel Saint-Laurent-de-la-Salle Chaumont-sur-Aire Voir les détails
BARD Louis Alphonse Marcel Voir les détails
BARD Louis Constant Alexandre Saint-Laurent-de-la-Salle Villers-aux-Érables Voir les détails
BARD Marcel Auguste Gabriel Bourneau Voir les détails
BARDET Alphonse François Edmond Tallud-Sainte-Gemme Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BARDET Alphonse François Edmond Voir les détails
BARDET François Arthur Tallud-Sainte-Gemme Zuydcoote Voir les détails
BARDET Louis Clotaire Île-d'Elle (L') Massiges Voir les détails
BARDIN Aimé Henri Aizenay Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BARDIN Aimé Henri Douaumont Voir les détails
BARDIN Alexandre Gustave Louis Julien Grues Sivry-Ante Voir les détails
BARDIN Auguste Armand Louis Aizenay Bordeaux Voir les détails
BARDIN Auguste Arthur Pierre Joseph Saint-Martin-des-Noyers Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARDIN Auguste Jérémie Raoul Île-d'Olonne (L') Tracy-le-Mont Voir les détails
BARDIN Eugène J B Aizenay Romain Voir les détails
BARDIN Joseph Antoine Essarts (Les) Kénali Voir les détails
BARDIN Jules Louis Henri Chantonnay Nantes Voir les détails
BARDIN Octave Armand Coëx Marest-sur-Matz Voir les détails
BARDIN Théophile Georges Alexandre Séraphin Grues Vailly-sur-Aisne Voir les détails
BARDON Constant Jean Mathurin Bois-de-Céné Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
BARDON Constant Jean Mathurin Voir les détails
BARDON Damas Eloi Norbert Bois-de-Céné Nantes Voir les détails
BARDON Damas Eloi Norbert Voir les détails
BARDON Henri Emmanuel Herbiers (Les) Rouvroy-Ripont Voir les détails
BARDON Henri Emmanuel Voir les détails
BARDON Jean Louis Joseph Saint-Hilaire-de-Riez Melun Voir les détails
BARDON Jean Louis Joseph Voir les détails
BARDON Jean Marie François Garnache (La) Fère-Champenoise Voir les détails
BARDON Jean Marie François Voir les détails
BARDON Léopold Louis Faymoreau Bully-les-Mines Voir les détails
BARDON Louis Firmin Désiré Herbiers (Les) Amiens Voir les détails
BARDON Louis Firmin Désiré Voir les détails
BARDOU Léonce Albert Paul Roche-sur-Yon (La) Paris 7e arrondissement Voir les détails
BAREAU Edgard Irénée Valentin Saint-Michel-en-l'Herm Thiéblemont-Farémont Voir les détails
BAREAU Maxime Eugène Célestin Saint-Pierre-du-Chemin Limé Voir les détails
BAREIL Alcide Léon Ferdinand Chapelle-Achard (La) Filain Voir les détails
BAREIL Alcide Léon Ferdinand Voir les détails
BAREIL Séraphin Eugène Armand Poiroux Amiens Voir les détails
BARETEAU Joseph Marie Narcisse Brouzils (Les) Septsarges Voir les détails
BARIBEAUD Henri Ernest Elie Saint-Michel-le-Cloucq Tilloloy Voir les détails
BARILLON Jean Louis Joseph Sallertaine Saint-Pol-sur-Ternoise Voir les détails
BARILLON Jean Louis Joseph Voir les détails
BARILLON Jean Louis Pierre Sallertaine Vienne-le-Château Voir les détails
BARILLON Jean Louis Pierre Voir les détails
BARILLON Octave Aristide Roche-sur-Yon (La) Vauquois Voir les détails
BARILLON Pierre Joseph Louis Sallertaine Verdun Voir les détails
BARION Ludovic Emile Sainte-Gemme-la-Plaine Bassy Voir les détails
BARION Ludovic Emile Voir les détails
BARITAUD Alfred Louis Siméon Saint-Laurent-de-la-Salle Berry-au-Bac Voir les détails
BARITAUD Alfred Louis Siméon Voir les détails
BARITAUD Désiré Théophile Léopold Vouvant Dompierre-Becquincourt Voir les détails
BARITAUD Désiré Théophile Léopold Voir les détails
BARITAUD Pierre Adrien Auguste Saint-Vincent-sur-Graon Belloy Voir les détails
BARITAUD Pierre Adrien Auguste Voir les détails
BARITEAU Désiré Louis Florimond Bernard (Le) Fère-Champenoise Voir les détails
BARITEAU Germain Sainte-Flaive-des-Loups Sainte-Menehould Voir les détails
BARITEAU Jean Frétor Sainte-Flaive-des-Loups Sommepy-Tahure Voir les détails
BARON Abel Pascal Pierre Joseph Saint-Malô-du-Bois Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARON Abel Pascal Pierre Joseph Voir les détails
BARON Adrien Jean Marie Bruffière (La) Fère-Champenoise Voir les détails
BARON Adrien Jean Marie Voir les détails
BARON Armand Jean Baptiste Saint-Malô-du-Bois Avocourt Voir les détails
BARON Auguste Henri Petit-Bourg-des-Herbiers Douaumont Voir les détails
BARON Auguste Jean Baptiste Saint-Malô-du-Bois Châtillon-sur-Marne Voir les détails
BARON Auguste Jean Marie Cugand Saint-Crespin-aux-Bois Voir les détails
BARON Auguste Jean Marie Saint-Crépin-aux-Bois Voir les détails
BARON Baptiste Auguste Maurice Bruffière (La) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BARON Baptiste Auguste Maurice Bruffière (La) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BARON Benjamin Eugène Marcellin Mortagne-sur-Sèvre Aubérive Voir les détails
BARON Célestin Marie Joseph Verrie (La) Rossignol Voir les détails
BARON Charles Aristide Calixte Monsireigne Zonnebeke Voir les détails
BARON Charles Auguste Alexis Montournais Mesnil-Martinsart Voir les détails
BARON Charles Léopold Eugène Mortagne-sur-Sèvre Dompierre (sans précisions) Voir les détails
BARON Charles Léopold Eugène Dompierre-Becquincourt Voir les détails
BARON Constant Joseph Herbiers (Les) Compiègne Voir les détails
BARON Edouard Henri Joseph Bernardière (La) Seyne-sur-Mer (La) Voir les détails
BARON Eugène Auguste Maximilien Pouzauges Sedan Voir les détails
BARON Eugène Joseph Saint-Laurent-sur-Sèvre Grivesnes Voir les détails
BARON Eugène Marie Saint-Laurent-sur-Sèvre Normée Voir les détails
BARON François Saint-Fulgent Chavagnes-en-Paillers Voir les détails
BARON Gabriel Maximin Jules Petit-Bourg-des-Herbiers Fontenay-le-Comte Voir les détails
BARON Gabriel Maximin Jules Voir les détails
BARON Henri Gustave Saint-Hilaire-de-Loulay Seddul Bahr Voir les détails
BARON Isidore Félix Marie Bruffière (La) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARON Isidore Félix Marie Voir les détails
BARON Jean Henri Célestin Saint-Étienne-du-Bois Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
BARON Jean Joseph Aimé Lucs-sur-Boulogne (Les) Gueux Voir les détails
BARON Jean Marie Clément Saint-Étienne-du-Bois Avocourt Voir les détails
BARON Joseph Alexis Eugène Montournais Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BARON Joseph Alexis Eugène Voir les détails
BARON Joseph Armand Marie Voir les détails
BARON Joseph Armand Marie Cugand Dives Voir les détails
BARON Joseph Armand Marie Ville Voir les détails
BARON Joseph Louis François Gaubretière (La) Verdun Voir les détails
BARON Joseph Louis François Voir les détails
BARON Léon Eugène Marie Bruffière (La) Estrées (sans précisions) Voir les détails
BARON Léon Eugène Marie Estrées-Deniécourt Voir les détails
BARON Louis Auguste Jean Saint-Mars-la-Réorthe Voir les détails
BARON Maximin André Jean Baptiste Chambretaud Loos-en-Gohelle Voir les détails
BARON Pierre Joseph Célestin Saint-Laurent-sur-Sèvre Somme-Tourbe Voir les détails
BAROTIN Baptiste Julien Longeville-sur-Mer Frapelle Voir les détails
BAROTIN Baptiste Julien Voir les détails
BAROTIN Octave Jean Marie Henri Saint-Christophe-du-Ligneron Hem-Monacu Voir les détails
BAROTIN Samuel Jean Marie Aimé Coëx Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARRADEAU Ernest Alfred Aimé Fougeré Thory Voir les détails
BARRADEAU Ernest Alfred Aimé Voir les détails
BARRADEAU Henri Louis Maximin Thorigny Nantes Voir les détails
BARRANGER Alexandre Auguste Beaurepaire Voir les détails
BARRANGER Armand Alphonse Mouchamps Voir les détails
BARRANGER Auguste Florent Désiré Sables-d'Olonne (Les) Catenoy Voir les détails
BARRANGER Ferdinand Sables-d'Olonne (Les) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BARRANGER Jean François André Saint-Jean-de-Monts Fère-Champenoise Voir les détails
BARRANGER Pierre Henri Joseph Saint-Jean-de-Monts Verdun Voir les détails
BARRANGER Pierre Henri Joseph Saint-Jean-de-Monts Verdun Voir les détails
BARRAUD Adolphe Aristide Alexandre Voir les détails
BARRAUD Adolphe Aristide Alexandre Saint-Gervais Ribécourt-Dreslincourt Voir les détails
BARRAUD Adolphe Aristide Alexandre Voir les détails
BARRAUD Alexandre Antoine Ernest Auguste Grues Saint-Bernard Voir les détails
BARRAUD Emile Alexandre Hippolyte Sainte-Hermine Bray-sur-Somme Voir les détails
BARRAUD Eugène Auguste Mortagne-sur-Sèvre Châlons-en-Champagne Voir les détails
BARRAUD Eugène Gustave Pineaux (Les) Porcheresse Voir les détails
BARRAUD Eugène Gustave Daverdisse (Porcheresse) Voir les détails
BARRAUD Fernand Maurice Fontenay-le-Comte Clermont-en-Argonne Voir les détails
BARRAUD Gaston Auguste Île-d'Yeu (L') Vadelaincourt Voir les détails
BARRAUD Léon Auguste Eugène Longèves Mourmelon-le-Petit Voir les détails
BARRAUD Léon Clément Louis Beauvoir-sur-Mer Beauvoir-sur-Mer Voir les détails
BARRAUD Léon Clément Louis Voir les détails
BARRAUD Louis Auguste Limouzinière (La) Malmaison (La) Voir les détails
BARRAUD Louis Auguste Chavignon Voir les détails
BARRAUD Pierre Baptiste Jean Roche-sur-Yon (La) Ornes Voir les détails
BARRAUD Pierre Henri Antigny Bailleulval Voir les détails
BARRAUD Pierre Victor Eugène Fougeré Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BARRAUD Romuald Auguste Marius Charzais Trélou-sur-Marne Voir les détails
BARRAUD Victor Henri Elie Croix-de-Vie Belloy-en-Santerre Voir les détails
BARRE Aimé Alexandre Emmanuel Grosbreuil Cassel Voir les détails
BARRE Aimé Henri Caliste Beauvoir-sur-Mer Voir les détails
BARRE Aimé Jules Alcide Beauvoir-sur-Mer Laval Voir les détails
BARRE Aimé Jules Alcide Beauvoir-sur-Mer Laval Voir les détails
BARRE Alexandre Alfred Champagné-les-Marais Belloy-en-Santerre Voir les détails
BARRE Auguste Joseph Saint-Malô-du-Bois Puchheim Voir les détails
BARRE Auguste Marie Victor Saint-Laurent-sur-Sèvre Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BARRE Calixte Charles Jean Louis Apremont Reims Voir les détails
BARRE Charles Auguste Chapelle-Palluau (La) Épernay Voir les détails
BARRE Elie François Abel Mouchamps Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BARRE Emile Laurent Joseph Saint-Laurent-sur-Sèvre Fontainebleau Voir les détails
BARRE François Joseph Saint-Laurent-sur-Sèvre Bras-sur-Meuse Voir les détails
BARRE François Joseph Voir les détails
BARRE Georges Baptiste Hermenault (L') Courtémont Voir les détails
BARRE Henri Gabriel Mouchamps Mourmelon-le-Grand Voir les détails
BARRE Henri Louis Auguste Voir les détails
BARRE Henri Louis Auguste Sainte-Cécile Craonne Voir les détails
BARRE Henri Louis Auguste Pontavert Voir les détails
BARRE Henri Pierre Auguste Chantonnay Contrisson Voir les détails
BARRE Jean François Grosbreuil Verdun Voir les détails
BARRE Jean Marie Bruffière (La) Dernancourt Voir les détails
BARRE Jean Marie Charles Henri Voir les détails
BARRE Jean Marie Charles Henri Coëx Saint-Aubin Voir les détails
BARRE Jean Marie Charles Henri Voir les détails
BARRE Louis Eugène Mouchamps Zuydcoote Voir les détails
BARRE Louis Paul Herbiers (Les) Sens Voir les détails
BARRE Maurice Emile Pierre Mortagne-sur-Sèvre Trélou-sur-Marne Voir les détails
BARRE Maurice Pierre Emile Mortagne-sur-Sèvre Trélou-sur-Marne Voir les détails
BARRE Pierre Auguste Clément Beaurepaire Sommepy-Tahure Voir les détails
BARRE Pierre Célestin Joseph Auguste Coëx Bayreuth Voir les détails
BARRE Pierre Henri Joseph Saint-Gervais Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BARRE Raoul Hermenault (L') Bouconville-Vauclair Voir les détails
BARRE Raymond Joseph Louis Saint-Julien-des-Landes Hérouville-Saint-Clair Voir les détails
BARRE Théotine Eugène Louis Lairoux Rastatt Voir les détails
BARREAU Albert Louis Baptiste Voir les détails
BARREAU Albert Louis Baptiste Château-Guibert Voir les détails
BARREAU Albert Louis Baptiste Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BARREAU Albert Louis Baptiste Voir les détails
BARREAU Alphonse Théophile Treize-Vents Fère-Champenoise Voir les détails
BARREAU Auguste Charles Sables-d'Olonne (Les) Cerny-en-Laonnois Voir les détails
BARREAU Auguste Jacques Poiré-sur-Vie (Le) Lafayette (navire-hôpital) Voir les détails
BARREAU Benjamin Louis Ernest Saint-Pierre-au-Chemin Joppécourt Voir les détails
BARREAU Benjamin Louis Ernest Joppécourt Voir les détails
BARREAU Benjamin Marie Louis Jean Montaigu Darmstadt Voir les détails
BARREAU Calixte Auguste Sylvain Pierre Saint-Pierre-du-Chemin Antibes Voir les détails
BARREAU Charles Benjamin Belleville-sur-Vie Reillon Voir les détails
BARREAU Charles Henri Jean Aizenay Westroosbecke Voir les détails
BARREAU Charles Henri Jean Voir les détails
BARREAU Charles Henri Jean Staden (Westrozebeke) Belgique Voir les détails
BARREAU Clément Rosnay Tulle Voir les détails
BARREAU Clément Henri Noël Saint-Christophe-du-Ligneron Mourmelon-le-Grand Voir les détails
BARREAU Emmanuel Saint-Mathurin Voir les détails
BARREAU Emmanuel Beaurieux Voir les détails
BARREAU Emmanuel Augustin Joseph Ardelay Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BARREAU Emmanuel Paul Alexandre Ardelay Normée Voir les détails
BARREAU Ernest Eugène Mouilleron-en-Pareds Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARREAU Ernest Théodore Challans Bezonvaux Voir les détails
BARREAU Eugène Aimé Auguste Challans Doué-la-Fontaine Voir les détails
BARREAU Eugène François Joseph Vairé Craonne Voir les détails
BARREAU Eugène Henri Jean Louis Challans Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARREAU Eugène Marcellin Henri Louis Bretonnière-la-Claye (La) Oulchy-le-Château Voir les détails
BARREAU Eugène Marie Constant Pineaux (Les) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARREAU François Aimé Jean Olonne Barleux Voir les détails
BARREAU François Eugène Saint-Hilaire-de-Riez Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARREAU François Henri Aubigny Maissin Voir les détails
BARREAU François Jean Marie Garnache (La) Fère-Champenoise Voir les détails
BARREAU François Jean Marie Garnache (La) Fère-Champenoise Voir les détails
BARREAU Gabriel Eugène Saint-Hilaire-de-Talmont Sommepy-Tahure Voir les détails
BARREAU Georges Joseph Pierre Couture (La) Vendresse-Beaulne Voir les détails
BARREAU Gustave Pierre Fernand Champ-Saint-Père (Le) Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BARREAU Henri Clément Challans Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BARREAU Henri Eugène Saint-Georges-de-Pointindoux Maizeray Voir les détails
BARREAU Henri Joseph Clovis Commequiers Vienne-le-Château Voir les détails
BARREAU Henri Pierre Marie Joseph Clément Rabatelière (La) Flaucourt Voir les détails
BARREAU Jean Albert Marcel Armand Couture (La) Oulches-la-Vallée-Foulon Voir les détails
BARREAU Jean Albert Marcel Armand Voir les détails
BARREAU Jean Baptiste Aimé Louis Château-Guibert Essey-lès-Nancy Voir les détails
BARREAU Jean Louis Noël Saint-Hilaire-de-Riez Servon-Melzicourt Voir les détails
BARREAU Jean Marie Bois-de-Céné Fricourt Voir les détails
BARREAU Jean Marie Aimé Israël Sables-d'Olonne (Les) Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
BARREAU Jean Marie Edouard Joseph Commequiers Voir les détails
BARREAU Joseph Ernest Hippolyte Saint-Mathurin Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARREAU Joseph Ernest Hippolyte Voir les détails
BARREAU Joseph Léon Eugène Givre (Le) Esnes-en-Argonne Voir les détails
BARREAU Julien Moutiers-les-Mauxfaits Cherbourg-Octeville Voir les détails
BARREAU Léon Auguste Mortagne-sur-Sèvre Mirecourt Voir les détails
BARREAU Léon Auguste Mortagne-sur-Sèvre Mirecourt Voir les détails
BARREAU Léopold Pierre Julien Saint-Pierre-du-Chemin Cappy Voir les détails
BARREAU Louis Auguste Ardelay Sapigneul Voir les détails
BARREAU Louis Auguste Challans Fère-Champenoise Voir les détails
BARREAU Louis Eugène Mouilleron (sans précision) (85 - Vendée) Messain ( Belgique) Voir les détails
BARREAU Louis Eugène Maissin Voir les détails
BARREAU Louis Francois Henri Boissière-des-Landes (La) Bordeaux Voir les détails
BARREAU Louis Gustave Challans Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BARREAU Louis Henri François Landeronde Fère-Champenoise Voir les détails
BARREAU Louis Jean Marie Fenouiller (Le) Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BARREAU Lucien Raymond Maurice Bessay Voir les détails
BARREAU Marc Aristide Chaillé-sous-les-Ormeaux Moudros - île de Lemnos Voir les détails
BARREAU Marc Clément Gabriel Rosnay Tours Voir les détails
BARREAU Marc Clément Gabriel Rosnay Tours Voir les détails
BARREAU Marcel Auguste Honoré Saint-Pierre-du-Chemin Fère-Champenoise Voir les détails
BARREAU Marie Louis Foussais-Payré Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARREAU Maurice Paul Louis Mervent Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BARREAU Maurice Paul Louis Mervent Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BARREAU Maximin Paul Firmin Saint-Pierre-du-Chemin Sainte-Menehould Voir les détails
BARREAU Patrice Auguste Voir les détails
BARREAU Patrice Auguste Challans Viviers Voir les détails
BARREAU Patrice Auguste Voir les détails
BARREAU Patrice Auguste Viviers Voir les détails
BARREAU Paul Auguste Lesson Conchy-les-Pots Voir les détails
BARREAU Pierre Eugène Evrunes Hébuterne Voir les détails
BARREAU Pierre Eugène Chambretaud Hartmannswillerkopf Voir les détails
BARREAU Pierre Ferdinand Saint-Florent-des-Bois Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARREAU Pierre Louis Challans Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BARREAU Pierre Louis Alexis Garnache (La) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARREAU Simon Isidore Joseph Fenouiller (Le) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BARREAU Urbain Alcide Lairoux Mirecourt Voir les détails
BARREAU Victor François Philémon Aizenay Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARREAUD Armand Marius Pierre Lesson Courlandon Voir les détails
BARREAUD Octave Louis Julien Vix (85) Niederzwehren Voir les détails
BARRET Hilaire Félix Aimé Tardière (La) Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BARRET Hubert Célestin Armand Antigny Bouconville-Vauclair Voir les détails
BARRETEAU Aimé Antoine Landevieille Saint-Pol-sur-Ternoise Voir les détails
BARRETEAU Aimé Clément Eugène Marie Maché Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARRETEAU Aimé Clément Eugène Marie Voir les détails
BARRETEAU Armand Alexandre Félix Saint-Christophe-du-Ligneron Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARRETEAU Armand Alexandre Félix Voir les détails
BARRETEAU Armand Alexandre Félix Voir les détails
BARRETEAU Charles François Joseph Perrier (Le) Buzancy Voir les détails
BARRETEAU Félix Henri Joseph Saint-Jean-de-Monts Olizy Voir les détails
BARRETEAU Félix Henri Joseph Voir les détails
BARRETEAU Félix Henri Joseph Voir les détails
BARRETEAU François Louis Eugène Martinet Verdun Voir les détails
BARRETEAU François Louis Eugène Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BARRETEAU François Louis Eugène Voir les détails
BARRETEAU Henri André Jacques Challans Fère-Champenoise Voir les détails
BARRETEAU Henri André Jacques Voir les détails
BARRETEAU Henri André Jacques Voir les détails
BARRETEAU Jean Auguste Saint-Christophe-du-Ligneron Sagan Voir les détails
BARRETEAU Jean Auguste Sagan Voir les détails
BARRETEAU Jean Désiré Constant Maché Regnéville-sur-Meuse Voir les détails
BARRETEAU Jean Désiré Constant Voir les détails
BARRETEAU Jean Louis Perrier (Le) Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BARRETEAU Jean Louis Aimé Landevieille Belrupt-en-Verdunois Voir les détails
BARRETEAU Jean Louis Aimé Voir les détails
BARRETEAU Jean Louis Henri Narcisse Soullans La-ferme-de-l\'hôpital Voir les détails
BARRETEAU Jean Marie Aimé Olivier Challans Sommepy-Tahure Voir les détails
BARRETEAU Jean Marie Aimé Olivier Voir les détails
BARRETEAU Joseph Maurice François Soullans Reims Voir les détails
BARRETEAU Léon Eugène Henri Martinet Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARRETEAU Léon Eugène Henri Voir les détails
BARRETEAU Louis François Commequiers Plateau-des-Courrières (Meuse) Voir les détails
BARRETEAU Ludovic Louis Chantonnay Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BARRETEAU Ludovic Louis Voir les détails
BARRETEAU Pierre Charles Louis Sallertaine Assevillers Voir les détails
BARRETEAU Pierre Charles Louis Voir les détails
BARRETEAU Pierre Henri Joseph François Saint-Hilaire-de-Riez Sailly-Saillisel Voir les détails
BARRETEAU Pierre Henri Joseph François Voir les détails
BARRETEAU Pierre Louis Marie Saint-Étienne-du-Bois Fresnières Voir les détails
BARRETEAU Pierre Louis Marie Voir les détails
BARRITEAU Pascal Ferdinand Adrien Saint-Vincent-sur-Graon Seddul Bahr Voir les détails
BARRON Joseph Auguste Ernest Saint-Mesmin Assainvillers Voir les détails
BARROQUIN Marcel Alexandre Pierre Longeville-sur-Mer Transloy (Le) Voir les détails
BARROQUIN Marcel Alexandre Pierre Longeville-sur-Mer Transloy (Le) Voir les détails
BARROTIN Aimé Eugène Henri Aizenay Aubvillers Voir les détails
BARROTIN Aimé Eugène Henri Aizenay Aubvillers Voir les détails
BARROTIN Constant Eugène Henri Aizenay Seddul Bahr Voir les détails
BARTAUD Fernand Jean Onésipe Longeville-sur-Mer Voir les détails
BARTAUD Homère Onésipe Ferdinand Longeville-sur-Mer Saint-Vincent Voir les détails
BARTEAU Henri Louis Alexandre Coëx Boësinghe Voir les détails
BARTEAU Henri Louis Alexandre Ypres (Boesinghe - Boezinge) Belgique Voir les détails
BARTEAU Jules Joseph Augustin Rabatelière (La) Beauséjour Voir les détails
BARTEAU Jules Joseph Augustin Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARTEAU Louis François Auguste Landevieille La-côte-304 Voir les détails
BARTEAU Louis François Auguste Esnes-en-Argonne Voir les détails
BARTHE Edouard Alban Auguste Fontenay-le-Comte Lorient Voir les détails
BASIREAU Louis Joseph Alphonse Saint-Maurice-le-Girard Longpont Voir les détails
BASSELET Henri Fernand Jules Chapelle-Thémer (La) Thiepval Voir les détails
BASSET Louis Eugène Nalliers Neuilly-Saint-Front Voir les détails
BASSET Louis Eugène Voir les détails
BASTARD Alexandre Marie Julien Vouillé-les-Marais Beauséjour Voir les détails
BASTARD Alexandre Marie Julien Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BASTARD Baptistin Lucien Pierre Henri Bouin Lassigny Voir les détails
BASTARD Baptistin Lucien Pierre Henri Voir les détails
BASTARD Gaston Fernand François Roche-sur-Yon (La) Massiges Voir les détails
BASTARD Gaston Fernand François Voir les détails
BASTARD Henri Gabriel Alexandre Vouillé-les-Marais Massiges Voir les détails
BASTARD Henri Gabriel Alexandre Voir les détails
BASTILLE Antoine Sainte-Hermine Laval Voir les détails
BASTILLE Léon Antoine Edmond Louis Sainte-Hermine Verdun Voir les détails
BASTY Louis Auguste Breuil-Barret Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) Voir les détails
BASTY Louis Auguste Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BATARD Etienne Louis Voir les détails
BATARD Etienne Louis Saint-Gervais Fismes Voir les détails
BATARD Etienne Louis Voir les détails
BATARD Etienne Louis Henri Saint-Gervais Evrunes Voir les détails
BATARD Honoré Joseph Henri Bouin Boursault Voir les détails
BATARD Honoré Marie Joseph Michel Bouin Seddul Bahr Voir les détails
BATARD Jean Louis Dieudonné Châteauneuf Brocourt-en-Argonne Voir les détails
BATARD Louis Henri Honoré Auguste Bouin Septsarges Voir les détails
BATARD Louis Henri Laurent Bouin Wiencourt-l'Équipée Voir les détails
BATARD Raphaël Alphonse Joseph Olonne-sur-Mer Asnières-sur-Oise Voir les détails
BATARDY Henri Julien Abbecourt Luçon Voir les détails
BATEL Henri Louis Alfred Jard-sur-Mer Transloy (Le) Voir les détails
BATEL Henri Louis Alfred Voir les détails
BATIOT Alfred Abel Louis Antigny Rossignol Voir les détails
BATIOT Constant Marcel Michel Antigny Rossignol Voir les détails
BATIOT Edmond Emile Victor Antigny Lassigny Voir les détails
BATIOT Edmond Emile Victor Voir les détails
BATIOT Elie Gabriel Antoine Pierre Saint-Cyr-des-Gâts Bouconville-Vauclair Voir les détails
BATIOT Elie Gabriel Antoine Pierre Voir les détails
BATIOT Emile Auguste Louis Bourneau Saint-Raphaël Voir les détails
BATIOT Emile Auguste Louis Voir les détails
BATIOT Gustave Léon Pierre Fardière (La) Mort-homme Voir les détails
BATIOT Gustave Léon Pierre Voir les détails
BATIOT Gustave Léon Pierre Voir les détails
BATIOT Hubert Auguste Mervent Loos-en-Gohelle Voir les détails
BATIOT Hubert Auguste Voir les détails
BATIOT Louis Jean Baptiste Eugène Emilien Saint-Sulpice-en-Pareds Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BATIOT Louis Jean Baptiste Eugène Emilien Voir les détails
BATIOT Louis Jean Baptiste Eugène Emilien Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BATIOT Louis Valentin Bourneau Fontenay-le-Comte Voir les détails
BATIOT Louis Valentin Voir les détails
BATIOT Marcel Marie Georges Saint-Sulpice-en-Pareds Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BATIOT Marcel Marie Georges Voir les détails
BATONNEAU Edmond Roger Maurice Bourneau Liège Voir les détails
BATONNEAU Edmond Roger Maurice Voir les détails
BATONNEAU Eugène Alexis Saint-Pierre-le-Vieux Moussy-Verneuil Voir les détails
BATONNEAU Eugène Alexis Voir les détails
BATONNEAU Georges Eugène Isaïe Mervent Fontenay-le-Comte Voir les détails
BATONNEAU Georges Eugène Isaïe Voir les détails
BATONNEAU Octave Valère Emile Mervent Sommepy-Tahure Voir les détails
BATY Alexandre Henri Désiré Saint Hilaire de Voust Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BATY Auguste Eugène Ernest Saint-Pierre-du-Chemin Corbigny Voir les détails
BATY Auguste Eugène Ernest Saint-Pierre-du-Chemin Corbigny Voir les détails
BATY Emmanuel Auguste Saint-Pierre-du-Chemin Gratreuil Voir les détails
BATY Emmanuel Auguste Voir les détails
BATY Eugène Constant Baptiste Saint-Sulpice-en-Pareds Esnes-en-Argonne Voir les détails
BATY Eugène Constant Baptiste Saint-Sulpice-en-Pareds Esnes-en-Argonne Voir les détails
BATY Georges Abel Marcellin Saint-Pierre-du-Chemin Vatry Voir les détails
BATY Henri Lucs-sur-Boulogne (Les) Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BATY Jean Auguste Lucs-sur-Boulogne (Les) Sailly-Saillisel Voir les détails
BATY Jean Marie Auguste Saint-Hilaire-de-Loulay Albert Voir les détails
BATY Jean Ollivier Henry Lucs-sur-Boulogne (Les) Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
BATY Louis Auguste Hippolyte Marillet Mailly-Raineval Voir les détails
BATY Louis Auguste Hippolyte Marillet Mailly-Raineval Voir les détails
BAUBEAU Louis René François Saint-Hilaire-de-Voust Lachalade Voir les détails
BAUBRIEAU Moïse Louis Gabriel Saint-Maurice-des-Noues Emberménil Voir les détails
BAUBRIEAUD Pierre Alexandre Puy-de-Serre Fontenay-le-Comte Voir les détails
BAUBRIEAUD Pierre Alexandre Puy-de-Serre Fontenay-le-Comte Voir les détails
BAUBRY Clément Constant Pierre Boissière-de-Montaigu (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BAUBRY Emile Eugène Marie Sainte-Cécile Voir les détails
BAUBRY Louis Maximin Auguste Boissière-de-Montaigu (La) Aigny Voir les détails
BAUBRY Pascal Moïse Saint-Martin-des-Noyers Saint-Hilaire-le-Vouhis Voir les détails
BAUCHET Armand Augustin François Saint-Paul-en-Pareds Éparges (Les) Voir les détails
BAUCHET Armand Augustin François Voir les détails
BAUCHET Eugène Urbain Elie Ernest Chapelle-Thémer (La) Vienne-le-Château Voir les détails
BAUCHET Eugène Urbain Elie Ernest Vienne-le-Château Voir les détails
BAUCHET Jean Baptiste François Bruffière (La) Niederzwehren Voir les détails
BAUD Augustin Henri Joseph Voir les détails
BAUD Augustin Henri Joseph Notre-Dame-de-Monts Moussy-Verneuil Voir les détails
BAUD Augustin Henri Joseph Voir les détails
BAUD Augustin Henri Joseph Voir les détails
BAUD Bénoni Louis Henri Saint-Jean-de-Monts Rossignol Voir les détails
BAUD Eugène Moïse François Aiguillon-sur-Vie (L') Verdun Voir les détails
BAUD Eugène Moïse François Aiguillon-sur-Vie (L') Verdun Voir les détails
BAUD Frédéric Calixte Joseph Beauvoir-sur-Mer Troissy Voir les détails
BAUD Frédéric Calixte Joseph Voir les détails
BAUD Frédéric Jean Marie Saint-Jean-de-Monts Hébuterne Voir les détails
BAUD Frédéric Jean Marie Voir les détails
BAUD Frédéric Jean Marie Voir les détails
BAUD Gustave Charles Louis Sables-d'Olonne (Les) Voir les détails
BAUD Gustave Charles Louis Sables-d'Olonne (Les) Dixmude Voir les détails
BAUD Gustave Charles Louis Voir les détails
BAUD Gustave Pierre Gaspard Sables-d'Olonne (Les) Saint-Georges Voir les détails
BAUD Gustave Pierre Gaspard Voir les détails
BAUD Gustave Pierre Gaspard Sables-d'Olonne (Les) Saint-Georges Voir les détails
BAUD Henri Eugène Alexandre Bouin Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BAUD Henri Narcisse Joseph Talmont-Saint-Hilaire Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BAUD Jacques Marie Delphin Barre-de-Monts (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BAUD Jacques Marie Delphin Voir les détails
BAUD Jean Laurent François Joseph Saint-Jean-de-Monts Servon-Melzicourt Voir les détails
BAUD Jean Louis Perrier (Le) Chavonne Voir les détails
BAUD Jean Louis Guillaume Saint-Jean-de-Monts Barly Voir les détails
BAUD Jean Louis Marie Joseph Notre-Dame-de-Monts Braine Voir les détails
BAUD Jean Louis Pierre Emile Saint-Jean-de-Monts Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BAUD Jean Marie Joseph Perrier (Le) Sedan Voir les détails
BAUD Joseph Barbâtre Sommepy-Tahure Voir les détails
BAUD Joseph Voir les détails
BAUD Louis Anselme Léon Henri Saint-Hilaire-de-Riez Vauxaillon Voir les détails
BAUD Louis Aristide Notre-Dame-de-Monts Notre-Dame-de-Monts Voir les détails
BAUD Louis Henri Joseph Notre-Dame-de-Monts Cholet Voir les détails
BAUD Louis Henri Joseph Notre-Dame-de-Monts Cholet Voir les détails
BAUD Mathurin Bouin Seddul Bahr Voir les détails
BAUD Philibert Edouard Commequiers Massiges Voir les détails
BAUD Pierre Barre-de-Monts (La) Vienne-le-Château Voir les détails
BAUD Pierre Vienne-le-Château Voir les détails
BAUD Pierre Auguste Saint-Hilaire-des-Loges Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BAUD Pierre Auguste Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BAUD Pierre Fernand Sables-d'Olonne (Les) Florennes Voir les détails
BAUD Pierre Fernand Sables-d'Olonne (Les) Florennes Voir les détails
BAUD Pierre Jérôme Armand Perrier (Le) Verdun Voir les détails
BAUD Raphaël Pierre Perrier (Le) Faverolles Voir les détails
BAUDET Eugène Louis Joseph Saint-Laurent-sur-Sèvre Hébuterne Voir les détails
BAUDET Jean Baptiste Augustin Touvois Verdun Voir les détails
BAUDET Joseph Emile Saint-Maclou-de-Folleville Luçon Voir les détails
BAUDET Joseph Emile Saint-Maclou-de-Folleville Luçon Voir les détails
BAUDILLON Auguste Célestin Saint-Martin-de-Fraigneau Amiens Voir les détails
BAUDILLON Léon Fernand Florimond Liez Prosnes Voir les détails
BAUDILLON Pierre Benjamin Marcel Vix (85) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BAUDILLON Valentin Léon Alexandre Liez Compiègne Voir les détails
BAUDIN Auguste Louis Saint-Mesmin Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAUDIN Henri Charles Fredolin Loge-Fougereuse Belloy Voir les détails
BAUDIN Joseph Auguste Henri Pommeraie-sur-Sèvre (La) Lenharrée Voir les détails
BAUDIN Louis Eugène Constant Saint-Mesmin Voir les détails
BAUDIN Victor Eugène Epesses (Les) Verdun Voir les détails
BAUDINAUD Joseph Urbain André Fontenay-le-Comte Dernancourt Voir les détails
BAUDINET Jules Eugène Gué-de-Velluire (Le) Sailly-Saillisel Voir les détails
BAUDON Charles Félix Fontenay-le-Comte Estrées (sans précisions) Voir les détails
BAUDON Charles Félix Estrées-Deniécourt Voir les détails
BAUDON Emile Ambroise Xavier Evrunes Rarécourt Voir les détails
BAUDON Firmin Jean Gustave Bazoges-en-Paillers Rossignol Voir les détails
BAUDON Firmin Jean Gustave Voir les détails
BAUDON Henri Evrunes Boran-sur-Oise Voir les détails
BAUDON Louis François Marie Rabatelière (La) Villers-sur-Coudun Voir les détails
BAUDOUIN Arthur Henri Antigny Saint-Rémy-Blanzy Voir les détails
BAUDOUIN François Jules Auguste Menomblet Bar-le-Duc Voir les détails
BAUDOUIN Léon Louis Paul Benet Loos-en-Gohelle Voir les détails
BAUDRIT Ernest Louis Auguste Saint-Hilaire-le-Vouhis Guise Voir les détails
BAUDRIT Gustave Désiré Eugène Sainte-Hermine Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BAUDRY Abel Victor Mouilleron-en-Pareds Voir les détails
BAUDRY Abel Victor Voir les détails
BAUDRY Abel Victor Vienne-le-Château Voir les détails
BAUDRY Anatole Emile François Thiré Breuil-Barret Voir les détails
BAUDRY Armand Auguste Saint-Denis-la-Chevasse Voir les détails
BAUDRY Arthur Eugène Gaston Clazay Fougeré Voir les détails
BAUDRY Auguste François Edmond Bouillé-Courdault Voir les détails
BAUDRY Auguste François Edmond Neuilly-Saint-Front Voir les détails
BAUDRY Auguste François Louis Tallud-Sainte-Gemme Saint-Germain-l'Aiguiller Voir les détails
BAUDRY Augustin Baptiste Saint-Médard-des-Prés Issy-les-Moulineaux Voir les détails
BAUDRY Calixte Louis Auguste Saint-Martin-Lars-en-Sainte-Hermine Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
BAUDRY Camille Louis Henri Brouzils (Les) Bar-le-Duc Voir les détails
BAUDRY Charles Octave Auguste Bazoges-en-Pareds Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAUDRY Edgar Kléber Ernest Charzais Vouziers Voir les détails
BAUDRY Edgar Kléber Ernest Voir les détails
BAUDRY Edmond Louis François Georges Thouarsais-Bouildroux Loos-en-Gohelle Voir les détails
BAUDRY Edmond Louis François Georges Voir les détails
BAUDRY Elie Chavagnes-en-Paillers Lyon Voir les détails
BAUDRY Elie Voir les détails
BAUDRY Elie Léon Marie Joseph Chavagnes-en-Paillers Saint-Vincent Voir les détails
BAUDRY Eugène Alcide Saint-Cyr-des-Gâts Maissin Voir les détails
BAUDRY Eugène François Auguste Saint-Philbert-de-Bouaine Hébuterne Voir les détails
BAUDRY Eugène François Auguste Voir les détails
BAUDRY Eugène Victor Henri Chantonnay Voir les détails
BAUDRY Eugène Victor Henri Voir les détails
BAUDRY Félicien Célestin Auguste Saint-Prouant Vaucouleurs Voir les détails
BAUDRY Félix Marie Cugand Nancy Voir les détails
BAUDRY Félix Marie Voir les détails
BAUDRY François Jean Alexis Cugand Virginy Voir les détails
BAUDRY François Louis Jean Marie Aimé Garnache (La) Maissin Voir les détails
BAUDRY Gustave Henri Louis Thouarsais-Bouildroux Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
BAUDRY Gustave Henri Louis Voir les détails
BAUDRY Henri Alphonse Célestin Herbergement (L') Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BAUDRY Henri Alphonse Célestin Voir les détails
BAUDRY Jacques Eugène Henri Saint-Laurent-de-la-Salle Hébuterne Voir les détails
BAUDRY Jacques Eugène Henri Voir les détails
BAUDRY Léandre Henri Eugène Bazoges-en-Pareds Fricourt Voir les détails
BAUDRY Léandre Henri Eugène Voir les détails
BAUDRY Louis Théophile Eugène Saint-Vincent-Puymaufrais Fère-Champenoise Voir les détails
BAUDRY Louis Théophile Eugène Voir les détails
BAUDRY Ludovic Pierre Charzais Voir les détails
BAUDRY Ludovic Pierre Vienne-le-Château Voir les détails
BAUDRY Marcel Alexis Prudent Saint-Hilaire-le-Vouhis Limey-Remenauville Voir les détails
BAUDRY Marcel François Pierre Mouilleron-en-Pareds Douaumont Voir les détails
BAUDRY Marcel Pierre Alexandre Voir les détails
BAUDRY Olivier Auguste Benjamin Saint-Christophe-du-Ligneron Vailly-sur-Aisne Voir les détails
BAUDRY Olivier Auguste Benjamin Voir les détails
BAUDRY Paul Auguste Alexandre Roche-sur-Yon (La) Allemant Voir les détails
BAUDRY Paul Auguste Alexandre Voir les détails
BAUDRY Pierre Armand Auguste Saint-Hilaire-de-Loulay Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BAUDRY Pierre Armand Auguste Voir les détails
BAUDRY Théophile Charles Jacques Voir les détails
BAUDRY Théophile Charles Jacques Luçon Longueval-Barbonval Voir les détails
BAUDRY Théophile Charles Jacques Luçon Longueval-Barbonval Voir les détails
BAUDRY Théophile Jean Elie Marie Chavagnes-en-Paillers Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BAUDRY Théophile Jean Elie Marie Voir les détails
BAUDRY Victor Emile Monsireigne Corbie Voir les détails
BAUDRY Victor Emile Voir les détails
BAUFRETON François Henri Saint-Mesmin Rosendaël Voir les détails
BAUFRETON Henri Constant Joseph Treize-Vents Châlons-en-Champagne Voir les détails
BAUFRETON Henri Constant Joseph Voir les détails
BAUFRETON Victor Henri Joseph Saint-Hilaire-des-Loges Loos-en-Gohelle Voir les détails
BAUGER Fernand Gustave Abel Châtaigneraie (La) Versailles Voir les détails
BAUMIER Eugène Jean Sébastien Luçon Grivesnes Voir les détails
BAUNEZ Pierre Louis Georges Vouillé-les-Marais Nantes Voir les détails
BAURIGAUD Louis Luçon Boué (02) Voir les détails
BAURIGAUD Louis Boué Voir les détails
BAUWENS Charles Cires-lès-Mello Sables-d'Olonne (Les) Voir les détails
BAZIN Armand Victor Adrien Gabriel Lucs-sur-Boulogne (Les) Saint-Étienne-du-Bois Voir les détails
BAZIN Isaïe Pierre Clément Chauché Prosnes Voir les détails
BAZIN Marcel Eugène Donatien Rocheservière La Tour Carrée Voir les détails
BAZIN Marcel Eugène Donatien Rocheservière Lihons Voir les détails
BAZIN Victor Armand Henri Lucs-sur-Boulogne (Les) Hébuterne Voir les détails
BAZIRE Henri Marie Joseph Fontenay-le-Comte Marigny Voir les détails
BAZIRE Henri Marie Joseph Fontenay-le-Comte Marigny Voir les détails
BAZIREAU Auguste Victor Henri Saint-Maurice-le-Girard Loos-en-Gohelle Voir les détails
BAZIREAU Auguste Victor Henri Voir les détails
BEAUCHAMP Joseph Louis Georges Monteux Sables-d'Olonne (Les) Voir les détails
BEAUD Célestin Octave Mazeau (Le) Bezonvaux Voir les détails
BEAUD Célestin Octave Voir les détails
BEAUDET Gaston Lucien Angerville-Bailleul Fontenay-le-Comte Voir les détails
BEAUDEUX Aimé Roche-sur-Yon (La) Issy-les-Moulineaux Voir les détails
BEAUDEUX Aimé Voir les détails
BEAUDEUX Aimé Roche-sur-Yon (La) Issy-les-Moulineaux Voir les détails
BEAUDEUX Aimé Roche-sur-Yon (La) Issy-les-Moulineaux Voir les détails
BEAUFRETON Gustave Clément Saint-Hilaire-de-Mortagne Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
BEAUFRETON Gustave Clément Voir les détails
BEAUFRETON Joseph Henri Montournais Nîmes Voir les détails
BEAUGE Edouard Constant Joseph Noirmoutier-en-l'Île Voir les détails
BEAULIEU Louis Sainte-Florence Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BEAULIEU Louis Voir les détails
BEAUMARD Eugène Louis Auguste Pineaux (Les) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BEAUPEU François Aimé Victor Château-Guibert Fère-Champenoise Voir les détails
BEAUPEU François Aimé Victor Voir les détails
BEAUPEU Henri Constant Victor Saint-Florent-des-Bois Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BEAUPEU Henri Constant Victor Voir les détails
BEAUPEU Louis Auguste Célestin Château-Guibert Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BEAUPEU Louis Auguste Célestin Voir les détails
BEAUPEUX Auguste Pierre Alexis Château-Guibert Nantes Voir les détails
BEAUPEUX Constant Clément Ernest Thorigny Grandfontaine Voir les détails
BEAUPEUX Constant Clément Ernest Voir les détails
BEAUPEUX Joseph Auguste Victor Tablier (Le) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BEAUPEUX Marcel François Louis Château-Guibert Rochefort Voir les détails
BEAUPEUX Marcel François Louis Voir les détails
BEAUPEUX Séraphin Henri Gustave Château-Guibert Voir les détails
BEAUPEUX Séraphin Henri Gustave Wannehain Voir les détails
BEAUPEUX Séraphin Henri Gustave Château-Guibert Wannehain Voir les détails
BEAUPUIS Olivier Elie Jean Roger Sables-d'Olonne (Les) Lyon Voir les détails
BEAUPUIS Olivier Elie Jean Roger Voir les détails
BEAUVINEAU Antoine Louis Marie Saint-Hilaire-du-Bois Péronne Voir les détails
BEAUVINEAU Antoine Louis Marie Voir les détails
BEAUVINEAU Antoine Louis Marie Saint-Hilaire-du-Bois Péronne Voir les détails
BEAUVINEAU Henri Samuel Louis Lucs-sur-Boulogne (Les) Damas-aux-Bois Voir les détails
BEAUVINEAU Henri Samuel Louis Voir les détails
BEAUVINEAU Louis Edouard Constant Lucs-sur-Boulogne (Les) Chermizy-Ailles Voir les détails
BEAUVINEAU Louis Edouard Constant Voir les détails
BEAUVINEAU Louis Edouard Constant Voir les détails
BEAUVINEAU Pierre Saint-Étienne-du-Bois Ammerzwiller Voir les détails
BEC Jean Louis Bouin Legé Voir les détails
BEC Jean Louis Bouin Voir les détails
BECAUD Clément Ferdinand François Champ-Saint-Père (Le) Tavannes Voir les détails
BECAUD Clément Ferdinand François Voir les détails
BECAUD Clément Ferdinand François Champ-Saint-Père (Le) Tavannes Voir les détails
BECAUD Etienne Eugène Gustave Boissière-des-Landes (La) Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BECAUD Etienne Eugène Gustave Voir les détails
BECAUD Henri Louis Pierre Chapelle-Achard (La) Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BECAUD Henri Louis Pierre Voir les détails
BECAUD Victor Mathurin Bourg-sous-la-Roche-sur-Yon Esnes-en-Argonne Voir les détails
BECAUD Zacharie Alexandre Nantes Drocourt Voir les détails
BECAUDEAU Ernest Paul Armand Voir les détails
BECAUDEAU Ernest Paul Armand Bernard (Le) Voir les détails
BECAUDEAU Ernest Paul Armand Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BECAUDEAU Ernest Paul Armand Voir les détails
BECCOT Charles Louis Marie Réaumur Loos-en-Gohelle Voir les détails
BECCOT Charles Louis Marie Voir les détails
BECHAUD Pierre Henri Hippolyte Saint-Maurice-le-Girard Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BECHET Henri Jacques Armand Bouin Sommepy-Tahure Voir les détails
BECHIEAU Henri Aimé Louis Mareuil-sur-Lay-Dissais Mareuil-sur-Lay-Dissais Voir les détails
BECOT Emile Victor Eugène Saint-Prouant Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BECOT Pierre Alexandre Joseph Châtaigneraie (La) Tournai Voir les détails
BECOT Waldimir Louis Saint-Prouant Bar-le-Duc Voir les détails
BEDIN Eugène Louis Emile Treize-Vents Chermizy-Ailles Voir les détails
BEDIN Marcel Antoine Treize-Vents Flirey Voir les détails
BEDIN Marcel Antoine Voir les détails
BEDON Alphonse Joseph Gustave Bazoges-en-Pareds Cernay Voir les détails
BEDON Alphonse Joseph Gustave Voir les détails
BEDON Auguste Saint-Maurice-le-Girard Amiens Voir les détails
BEDON Auguste Voir les détails
BEDON Henri Arthur Louis Ernest Bazoges en Pareds Ars (16) Voir les détails
BEDON Hyacinthe Eugène Alexis Réaumur Beaucourt Voir les détails
BEDON Hyacinthe Eugène Alexis Voir les détails
BEDON Maxime Florentin Clément Eugène Saint-Laurent-de-la-Salle Veldhoek Voir les détails
BEDON Pierre Elie Jean Saint-Denis-la-Chevasse Val-de-Vesle Voir les détails
BEDON Pierre Elie Jean Douaumont Voir les détails
BEDON Pierre Elie Jean Voir les détails
BEDON Pierre Lucien Joseph Saligny Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BEDON Pierre Lucien Joseph Voir les détails
BEDON Ulysse Amédée Auguste Fernand Adrien Magnils-Reigniers (Les) Houthulst Voir les détails
BEGAUD Albert Célestin Elie Boissière-de-Montaigu (La) Val-de-Vesle Voir les détails
BEGAUD Albert Célestin Elie Boissière-de-Montaigu (La) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BEGAUD Eugène Marcel Jean Marie Saint-Fulgent Saint-Yrieix (sans précisions) Voir les détails
BEGAUD Jean Baptiste Elie Louis Chauché Fère-Champenoise Voir les détails
BEGAUD Jean Baptiste Elie Louis Fère-Champenoise Voir les détails
BEGAUD Julien Eugène Saint-Urbain Grott-Vierschatt Voir les détails
BEGAUD Julien Eugène Voir les détails
BEGAUD Julien Eugène Saint-Urbain Grott-Vierschatt Voir les détails
BEGAUD Louis Jean Bois-de-Céné Hébuterne Voir les détails
BEGAUD Louis Jean Voir les détails
BEGAUD Narcisse Léopold Simon Curzon Marre Voir les détails
BEGAUD Narcisse Léopold Simon Curzon Marre Voir les détails
BEGAUD Noël Pierre François Jérémie Bois-de-Céné Val-de-Vesle Voir les détails
BEGAUD Noël Pierre François Jérémie Douaumont Voir les détails
BEGAUD Pierre Joseph Chauché Négoçani Voir les détails
BEGAUDEAU Ernest Paul Armand Voir les détails
BEGAUDEAU Ernest Paul Armand Bernard (Le) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BEGAUDEAU Firmin Victor Pierre Voir les détails
BEGAUDEAU Firmin Victor Pierre Saint-Martin-des-Noyers Vendresse-Beaulne Voir les détails
BEGAUDEAU Firmin Victor Pierre Voir les détails
BEGEIN Emil Joseph Cugand Moulins Voir les détails
BEGIN Alphonse Ernest Auguste Saint-Malô-du-Bois Fère-Champenoise Voir les détails
BEGIN Alphonse Ernest Auguste Voir les détails
BEGIN Alphonse Ernest Auguste Voir les détails
BEGNON Armand Jean Edmond Beaufou Rossignol Voir les détails
BEGUE Anselme Cyprien Benjamin Claye (La) Dunkerque Voir les détails
BEGUE Anselme Cyprien Benjamin Voir les détails
BEGUE Gabriel Eugène Georges Luçon Aix-Noulette Voir les détails
BEGUE Georges Eugène Constant Luçon Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BEGUIET Gustave Aimé Alexandre Saint-Hilaire-la-Forêt Saint-Eloi Voir les détails
BEIGNON Armand Félix Jean Henri Roche-sur-Yon (La) Aubvillers Voir les détails
BEIGNON Armand Félix Jean Henri Voir les détails
BEIGNON Célestin Jean Marie Chapelle-Palluau (La) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BEIGNON Célestin Jean Marie Voir les détails
BEIGNON Fernand Jules Auguste Poiré-sur-Vie (Le) Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BEIGNON Fernand Jules Auguste Poiré-sur-Vie (Le) Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BEIGNON Henri Armand Alphonse Poiré-sur-Vie (Le) Sivry-sur-Meuse Voir les détails
BEILLARD Gaston Benjamin Célestin Voir les détails
BEILLARD Gaston Benjamin Célestin Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
BEILLARD Gaston Benjamin Célestin Beaurieux Voir les détails
BEILLARD Gaston Benjamin Célestin Voir les détails
BEILVERT Pierre Louis Marie Saint-Gervais Essômes-sur-Marne Voir les détails
BELAUBRE Edouard Eugène Emmanuel Saint-Denis-la-Chevasse Chauché Voir les détails
BELAUBRE Edouard Eugène Emmanuel Voir les détails
BELAUD Abel Gustave Louis Emmanuel Tallud-Sainte-Gemme Chermizy-Ailles Voir les détails
BELAUD Alcide Louis Eugène Saint-Martin-Lars-en-Sainte-Hermine Béziers Voir les détails
BELAUD Alfred Henri Mouchamps Rossignol Voir les détails
BELAUD Aristide Benjamin Alphonse Saint-Cyr-des-Gâts Montfaucon-d'Argonne Voir les détails
BELAUD Aristide Benjamin Alphonse Voir les détails
BELAUD Aristide Léontin Arthur Cheffois Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BELAUD Aristide Léontin Arthur Voir les détails
BELAUD Armand Valentin Tardière (La) Flirey Voir les détails
BELAUD Auguste Puybelliard Puybelliard Voir les détails
BELAUD Benjamin Emile Henri Saint-Cyr-des-Gâts Lingekopf Voir les détails
BELAUD Benjamin Emile Henri Orbey Voir les détails
BELAUD Camille Henri Auguste Saint-Vincent-Sterlanges Thiéblemont-Farémont Voir les détails
BELAUD Clément Auguste René Saint-Mars-des-Prés Fère-Champenoise Voir les détails
BELAUD Clément Jules Henri Vouvant Ambleny Voir les détails
BELAUD Constant Louis Charles Pouzauges Parthenay Voir les détails
BELAUD Ernest Auguste Emile Saint-Martin-Lars-en-Sainte-Hermine Loos-en-Gohelle Voir les détails
BELAUD Gabriel Georges Clément Bourneau Mametz Voir les détails
BELAUD Gaston Donatien Athanase Henri Treize-Vents Ostel Voir les détails
BELAUD Georges Baptiste Louis Bazoges-en-Pareds Sommepy-Tahure Voir les détails
BELAUD Georges Firmin François Vouvant Arras Voir les détails
BELAUD Germain Marie Ferdinand Cheffois Téboursouk Voir les détails
BELAUD Henri Constant Armand Chantonnay Morval Voir les détails
BELAUD Henri Constant Armand Chantonnay Morval (près de) Voir les détails
BELAUD Henri Louis Auguste Saint-Hilaire-du-Bois Mourmelon-le-Grand Voir les détails
BELAUD Henri Louis Daniel Mouilleron-en-Pareds Vienne-le-Château Voir les détails
BELAUD Henri Louis François Marcel Saint-Sulpice-en-Pareds Hébuterne Voir les détails
BELAUD Henri Pascal Marie Joseph Tardière (La) Eschwiller Voir les détails
BELAUD Jules Alphonse Eugène Tallud-Sainte-Gemme Voir les détails
BELAUD Jules André Théophile Raymond Saint-Hilaire-du-Bois Laval-sur-Tourbe Voir les détails
BELAUD Jules Léon Constant Boupère (Le) Voir les détails
BELAUD Léon Pierre Auguste Bourneau Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BELAUD Léontin Jules Damvix Bordeaux Voir les détails
BELAUD Louis Auguste Bourneau Cerny-en-Laonnois Voir les détails
BELAUD Louis Constant Henri Monsireigne Fricourt Voir les détails
BELAUD Louis Eugène Jules Tardière (La) Sommepy-Tahure Voir les détails
BELAUD Louis Henri Valentin Réaumur Paris 5e arrondissement Voir les détails
BELAUD Louis Joseph Gustave Saint-Hilaire-du-Bois Bras-sur-Meuse Voir les détails
BELAUD Marcel Pierre Auguste Mouilleron-en-Pareds Morisel Voir les détails
BELAUD Marcel Pierre Eugène Louis Saint-Sulpice-en-Pareds Attichy Voir les détails
BELAUD Octave Victor Léon François Saint-Sulpice-en-Pareds Toulon Voir les détails
BELAUD Valentin Clément Florent Réaumur Thiepval Voir les détails
BELET Gustave Armand Amédée Mouzeuil-Saint-Martin Aubérive Voir les détails
BELET Gustave Armand Amédée Voir les détails
BELGUISE Gaston Frédéric Paul Dompierre-sur-Authie Fontenay-le-Comte Voir les détails
BELIARD Alexandre Alcide Clément Château-d'Olonne Seddul Bahr Voir les détails
BELIER Charles Clément Baptiste Voir les détails
BELIER Charles Clément Baptiste Olonne-sur-Mer Pont-Arcy Voir les détails
BELIER Charles Clément Baptiste Voir les détails
BELIER Constant Auguste Benjamin Mareuil-sur-Lay-Dissais Sables-d'Olonne (Les) Voir les détails
BELIER Constant Auguste Benjamin Mareuil-sur-Lay-Dissais Sables-d'Olonne (Les) Voir les détails
BELIER Marcel Louis Gabriel Léon Mareuil-sur-Lay-Dissais Seddul Bahr Voir les détails
BELIER Pierre Léon Florimond Saint-Hilaire-de-Talmont Sedan Voir les détails
BELIER Pierre Léon Florimond Voir les détails
BELILLET SALAH Constantine (ex département de Constantine) Luçon Voir les détails
BELIN Camille Pierre Lucien Bournezeau Nesle Voir les détails
BELIN Henri Hector Andréa Luçon Corbeny Voir les détails
BELIN Henri Hector Andréa Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
BELIS François Léon Eugène Talmont-Saint-Hilaire Rossignol Voir les détails
BELIVEAU Auguste Joseph Athanase Magnils-Reigniers (Les) Legé Voir les détails
BELLAMY Albert Gustave Eugène Saint-Georges-de-Montaigu Craonne Voir les détails
BELLAMY Albert Gustave Eugène Voir les détails
BELLAMY Firmin Auguste Arthur Boissière-de-Montaigu (La) Chaudefontaine Voir les détails
BELLAMY Maurice Clément Victor Mormaison Alès Voir les détails
BELLAMY Pierre Clovis Célestin La Boissière Chavagnes-en-Paillers Voir les détails
BELLAMY Pierre Clovis Célestin Boissière-de-Montaigu (La) Chavagnes-en-Paillers Voir les détails
BELLANGER Armand Jean Baptiste Paul Verrie (La) Brocourt-en-Argonne Voir les détails
BELLANGER Arsène Aristide Camille Verrie (La) Morsain Voir les détails
BELLANGER Arsène Aristide Camille Voir les détails
BELLARD Achille François César Ailly-le-Haut-Clocher Fontenay-le-Comte Voir les détails
BELLAUD Marcel Maurice Fontenay-le-Comte Somme-Tourbe Voir les détails
BELLET Armand Pierre Hippolyte Nalliers Poperinghe Voir les détails
BELLIARD Eugène Henri Pouillé Voir les détails
BELLIARD Henri Elie Voir les détails
BELLIARD Henri Elie Nalliers Rochelle (La) Voir les détails
BELLIARD Joseph Marcel Château-Guibert Avignon Voir les détails
BELLIARD Octave Marcel Firmin Angles Pervijze Voir les détails
BELLIER Charles Ludovic Marie Roche-sur-Yon (La) Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BELLIER François Aimé Longeville-sur-Mer Neuviller-lès-Badonviller Voir les détails
BELLIER Georges Jean André Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
BELLIER Hilaire Emile Fernand Roche-sur-Yon (La) Ostel Voir les détails
BELLION Adolphe Ernest Julien Puyravault Cerny-en-Laonnois Voir les détails
BELLION Florent Théodore Aiguillon-sur-Mer (L') Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BELLION Léon Champagné-les-Marais Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
BELLION Mathurin Bouzillé Sables-d'Olonne (Les) Voir les détails
BELLION Pascal Emilien Firmin André Champagné-les-Marais Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
BELLIVEAU Armand François Joseph Triaize Prouilly Voir les détails
BELLIVEAU Léon Ernest Amédée Hubert Mervent Poitiers Voir les détails
BELLIVEAU Léon Ernest Amédée Hubert Mervent Poitiers Voir les détails
BELLIVEAUD Louis Auguste Julien Orbrie (L') Chaumont-Saint-Quentin(08-Ardennes) Voir les détails
BELLOIR Eugène Félix Armand Lucs-sur-Boulogne (Les) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BELLOIR Paul Alsème Aimé Voir les détails
BELLOIR Paul Alsème Aimé Saint-Étienne-du-Bois Moussy-Verneuil Voir les détails
BELLOIR Paul Alsème Aimé Voir les détails
BELLOIR Pierre Victor Eugène Lucs-sur-Boulogne (Les) Hébuterne Voir les détails
BELLOUARD Alphonse Emile Clément Saint-Philbert-de-Bouaine Cormicy Voir les détails
BELLOUARD Henri Armand Emile Saint-Philbert-de-Bouaine Troyon Voir les détails
BELLOUARD Henri Armand Emile Vendresse-Beaulne Voir les détails
BELLOUARD Maurice Pierre Victor Luçon Amiens Voir les détails
BELLY Eugène Léandre Saint-Vincent-Puymaufrais Langensalza Voir les détails
BELON Marie Aimé Constant Jacques Chantonnay Hans Voir les détails
BELOTEAU Léon Louis Victor Luçon Champigny Voir les détails
BELOTEAU Léon Louis Victor Luçon Champigny Voir les détails
BELOUARD Alphonse Lucien Bruffière (La) Noyers-Auzécourt Voir les détails
BELOUARD Eugène Armand Xavier Bruffière (La) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BELOUIN Gabriel Marie Louis Beaurepaire Vanves Voir les détails
BELOUIN Léandre Alcide Fernand Saint-Georges-de-Montaigu Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BELOUIN Léandre Alcide Fernand Voir les détails
BELY Alfred Rochetrejoux Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BELY Auguste Victor Saint Vincent Puymaufrais Bar-le-Duc Voir les détails
BELY Calixte Hély Toussaint Saint-Juire-Champgillon Rossignol Voir les détails
BELY Clément Paul Florence Marie Saint-Vincent-Puymaufrais Rossignol Voir les détails
BELY Clovis Auguste Firmin Sainte-Gemme-la-Plaine Mont-d'Origny Voir les détails
BELY Clovis Auguste Firmin Voir les détails
BELY Eugène Léon Chantonnay Loos-en-Gohelle Voir les détails
BELY François Esprit Maxime Mouilleron-en-Pareds Normée Voir les détails
BELY François Xavier Jean Saint-Hilaire-des-Loges Douaumont Voir les détails
BELY Georges Baptiste Saint-Hilaire-des-Loges Oulches-la-Vallée-Foulon Voir les détails
BELY Georges Marcel Henri Marie Elie Saint-Sulpice-en-Pareds Fleury-les-Aubrais Voir les détails
BELY Gustave Maxime Saint-Hilaire-des-Loges Parthenay Voir les détails
BELY Henri Auguste Marie Joseph Chantonnay Sommepy-Tahure Voir les détails
BELY Jean Baptiste René Pierre Saint-Philbert-du-Pont-Charrault Roye-sur-Matz Voir les détails
BELY Louis François Chambretaud Cugny Voir les détails
BELY Louis Jules Auguste Saint-Philbert-du-Pont-Charrault Tracy-le-Mont Voir les détails
BELY Raymond Alphonse Paul Saint-Vincent-Puymaufrais Esnes-en-Argonne Voir les détails
BELY Victor Louis Alfred Saint-Mars-des-Prés Coyolles Voir les détails
BELY Victor Louis Alfred Voir les détails
BELZ Adolphe Victor Auguste Sables-d'Olonne (Les) Belloy-en-Santerre Voir les détails
BELZ Charles Louis Elie Sables-d'Olonne (Les) Septsarges Voir les détails
BELZ Charles Louis Elie Voir les détails
BEN Francis René Mouchamps Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BENATIER Auguste Ernest Aimé Saint-Avaugourd-des-Landes Bitola (ex Monastir) Voir les détails
BENET Auguste François Maillezais Nancy Voir les détails
BENETEALI Julien Marcel Île-d'Yeu (L') Voir les détails
BENETEALI Julien Marcel Île-d'Yeu (L') Marie Emmanuel Dundee (patrouilleur) Voir les détails
BENETEAU Albert Henri Firmin Pineaux (Les) Soissons Voir les détails
BENETEAU Albert Henri Firmin Voir les détails
BENETEAU Albert Henri Firmin Pineaux (Les) Soissons Voir les détails
BENETEAU Alexis Anatole Chantonnay Nogent-l'Abbesse Voir les détails
BENETEAU Alexis Anatole Voir les détails
BENETEAU Alfred Jules Célestin Saint-Hilaire-de-Riez Bully-les-Mines Voir les détails
BENETEAU Alfred Jules Célestin Voir les détails
BENETEAU Armand Henri Gabriel Essarts (Les) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BENETEAU Armand Henri Gabriel Voir les détails
BENETEAU Athanase Auguste Célestin Pineaux (Les) Belrupt-en-Verdunois Voir les détails
BENETEAU Athanase Auguste Célestin Voir les détails
BENETEAU Auguste Louis Alexandre Chantonnay Mourmelon-le-Grand Voir les détails
BENETEAU Auguste Louis Alexandre Voir les détails
BENETEAU Charles Chauché Nantes Voir les détails
BENETEAU Charles Voir les détails
BENETEAU Clément Joseph Saint-Révérend Bitola (ex Monastir) Voir les détails
BENETEAU Clément Joseph Bitola (ex Monastir) Voir les détails
BENETEAU Emile Albert Saint-Michel-Mont-Mercure Roye Voir les détails
BENETEAU Emile Albert Voir les détails
BENETEAU Emmanuel BOIS-DE-L\'OIE (85) Gallipoli Voir les détails
BENETEAU Ernest Camille Pierre Saint-Laurent-sur-Sèvre Barenton-Cel Voir les détails
BENETEAU Ernest Camille Pierre Voir les détails
BENETEAU Ferdinand Léon Henri Saint-Laurent-sur-Sèvre Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BENETEAU Ferdinand Léon Henri Voir les détails
BENETEAU François Aimé Joseph Bourg-sous-la-Roche-sur-Yon Villemontoire Voir les détails
BENETEAU François Aimé Joseph Voir les détails
BENETEAU François Aimé Joseph Bourg-sous-la-Roche-sur-Yon Villemontoire Voir les détails
BENETEAU François Valentin Henri Saint-Avaugourd-des-Landes Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
BENETEAU François Valentin Henri Voir les détails
BENETEAU Henri Joseph Marie Boupère (Le) Fère-Champenoise Voir les détails
BENETEAU Henri Joseph Marie Voir les détails
BENETEAU Henri Marie Joseph Herbiers (Les) Thiepval Voir les détails
BENETEAU Henri Marie Joseph Voir les détails
BENETEAU Hubert Jules Joseph Treize-Vents Sailly-Saillisel Voir les détails
BENETEAU Hubert Jules Joseph Voir les détails
BENETEAU Jean François Saint-Hilaire-de-Riez Fère-Champenoise Voir les détails
BENETEAU Jean François Voir les détails
BENETEAU Jean Louis Garnache (La) Rossignol Voir les détails
BENETEAU Jean Louis Théodore Saint-Hilaire-de-Riez Saint-Léger-aux-Bois Voir les détails
BENETEAU Jean Louis Théodore Voir les détails
BENETEAU Joseph Augustin Charles Saint-Florent-des-Bois Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BENETEAU Joseph Augustin Charles Douaumont Voir les détails
BENETEAU Joseph François Delphin Saint-Aubin-des-Ormeaux Dolving Voir les détails
BENETEAU Joseph François Delphin Voir les détails
BENETEAU Joseph François Louis Saint-Hilaire-de-Riez Écury-le-Repos Voir les détails
BENETEAU Joseph François Louis Voir les détails
BENETEAU Joseph Marie Félix Saint-Mars-des-Prés COTE-DE-SINOUX (55) Voir les détails
BENETEAU Léon Pierre Louis Athanase Garnache (La) Bordeaux Voir les détails
BENETEAU Léon Pierre Louis Athanase Voir les détails
BENETEAU Louis Auguste Onésime Mouchamps Laffaux Voir les détails
BENETEAU Louis Auguste Onésime Voir les détails
BENETEAU Louis Constant René Gaubretière (La) Allemant Voir les détails
BENETEAU Louis Constant René Voir les détails
BENETEAU Louis Elie Irénée Saint-Vincent-Sterlanges Mannheim Voir les détails
BENETEAU Louis Joseph Jean Baptiste Saint-Hilaire-de-Riez Hannapes Voir les détails
BENETEAU Louis Joseph Jean Baptiste Voir les détails
BENETEAU Lucien Marcel Samuel Beaurepaire Marest-Dampcourt Voir les détails
BENETEAU Lucien Marcel Samuel Voir les détails
BENETEAU Marie Gabriel Joseph Croix-de-Vie Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BENETEAU Marie Gabriel Joseph Voir les détails
BENETEAU Marie Marc Bessay Sommepy-Tahure Voir les détails
BENETEAU Marie Marc Voir les détails
BENETEAU Octave Alexandre Abel Moutiers-sur-le-Lay Hébuterne Voir les détails
BENETEAU Pierre Arthur Île-d'Yeu (L') Voir les détails
BENETEAU Pierre Arthur Île-d'Yeu (L') Brest Voir les détails
BENETEAU René Ambroise Montaigu Hébuterne Voir les détails
BENETEAU René Ambroise Voir les détails
BENETEAU René Auguste Herbiers (Les) Thiepval Voir les détails
BENETEAU René Auguste Voir les détails
BENETEAU Sylvain Louis Marie Auguste Mouchamps Condé-en-Brie Voir les détails
BENETEAU Sylvain Louis Marie Auguste Mouchamps Condé-en-Brie Voir les détails
BENOIST Edouard Honoré Elie Chaillé-les-Marais Prosnes Voir les détails
BENOIST Edouard Honoré Elie Chaillé-les-Marais Prosnes Voir les détails
BENOIST Eugène Jean Voir les détails
BENOIST Eugène Jean Olonne-sur-Mer Saconin-et-Breuil Voir les détails
BENOIST Eugène Jean Voir les détails
BENOIST Jules Charles Hippolyte Maillezais Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
BENOIST Narcisse Alexandre Louis Grues Sailly-Saillisel Voir les détails
BENOIT Augustin Jean Louis Longèves Rossignol Voir les détails
BENOIT Emmanuel Henri Marcel Poiré-sur-Velluire (Le) Touquet-Paris-Plage (Le) Voir les détails
BENOIT Emmanuel Henri Marcel Voir les détails
BENOIT Emmanuel Louis Achille Nalliers Liesse-Notre-Dame Voir les détails
BENOIT Joseph Ferdinand Alexandre Nalliers Mailly-Maillet Voir les détails
BENOIT Pierre Aimée Alexandre Montreuil Mametz Voir les détails
BENOTEAU Henri Châtaigneraie (La) Issy-les-Moulineaux Voir les détails
BENOTEAU Henri Voir les détails
BENOTEAU Henri Voir les détails
BENOTTEAU Henri Alexandre Fernand Chaillé-les-Marais Bouconville-Vauclair Voir les détails
BEQUEC Charles Bourneau Mametz Voir les détails
BERANGER Emile Joseph Baptiste Bernardière (La) Carlepont Voir les détails
BERANGER Georges Cergy Fontenay-le-Comte Voir les détails
BERANGER Isidore Emile Alfred Cugand Fontaine-lès-Cappy Voir les détails
BERANGER Jean Pierre Aimé Bouin Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BERAUD Auguste Louis Paul Saint-Laurent-sur-Sèvre Saint-Jean-d'Ypres Voir les détails
BERCEGEAY Louis Marie Saint-Molf Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
BERCELOT Jean Henri Firmin Cezais Loos-en-Gohelle Voir les détails
BERCON Pierre Mazières-en-Mauges Carspach Voir les détails
BERDET Clément Marius Etienne Chaillé-sous-les-Ormeaux Eix (55) Voir les détails
BERDET Eugène Clément Chaillé-sous-les-Ormeaux Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERGER Arthur Octave Aster Antigny Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERGER Emile Pierre Valentin Antigny Belloy-en-Santerre Voir les détails
BERGER Fernand Ferdinand François Saint-Pierre-du-Chemin Villers-Cotterêts Voir les détails
BERGERAC Marcel Clément Ferdinand Auguste Château-Guibert Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERGEREAU Edouard Joseph Casimir Angles Damloup Voir les détails
BERGEREAU Edouard Joseph Casimir Angles Damloup Voir les détails
BERGEREAU Ernest Pierre Saint-Denis-du-Payré Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERGEREAU Fernand Célestin Joseph Les Magnils Reigniers Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BERGEREAU Raoul Barthélémy Benjamin Chasnais Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERGEROO Claris Henri Eugène Essarts (Les) Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
BERIEAU Jean Auguste Poiré-sur-Vie (Le) Furnes Voir les détails
BERIEAU Jean Victor Lucs-sur-Boulogne (Les) Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
BERJONNEAU Eugène Julien Téophile Vix (85- Vendée) Vix (85- Vendée) Voir les détails
BERJONNEAU Eugène Julien Téophile Vix (85) Vix (85) Voir les détails
BERJONNEAU Fernand Georges Emmanuel Sables-d'Olonne (Les) Dixmude Voir les détails
BERJONNEAU Gaston Alexandre François Tranche-sur-Mer (La) Dehibat Voir les détails
BERJONNEAU Gaston Alfred Marcel Chaillé-les-Marais Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BERJONNEAU Lucien Ernest Eugène Fontenay-le-Comte El Herry Voir les détails
BERJONNEAU Marcel Gabriel Ferdinand Sables-d'Olonne (Les) Amance Voir les détails
BERJONNEAU Paul Emile Yves Grues Mazingarbe Voir les détails
BERJONNEAU Paul Emile Yves Voir les détails
BERJONNEAU Raoul René Aimé Sables-d'Olonne (Les) Voir les détails
BERJONNEAU Raoul René Aimé Sables-d'Olonne (Les) Nieuport Voir les détails
BERJOT Gustave Courboin Luçon Voir les détails
BERLAND Albert Pierre Henri Sainte-Gemme-la-Plaine Sequehart Voir les détails
BERLAND Albert Pierre Henri Voir les détails
BERLAND Edmond Constant Léopold Sérigné Courville Voir les détails
BERLAND Joseph Florentin Henri Chapelle-aux-Lys (La) Belleville-sur-Meuse Voir les détails
BERLAND Marcel Alcide Ernest Henri Saint-Laurent-de-la-Salle Hébuterne Voir les détails
BERLAND Marcel Auguste Florentin Châtaigneraie (La) Hartmannswillerkopf Voir les détails
BERLAND Marcel Auguste Florentin Voir les détails
BERLANDE Alfred Henri Marie Saint-Victor-la-Rivière Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
BERNADAC Gaston Jean Emile Fontenay-le-Comte Vitry-le-François Voir les détails
BERNADAC Gaston Jean Emile Voir les détails
BERNADAC Gaston Jean Emile Fontenay-le-Comte Vitry-le-François Voir les détails
BERNARD Adolphe Julien Emmanuel Givrand Châtillon-sous-les-Côtes Voir les détails
BERNARD Aimé Henri Marie Saint-Étienne-du-Bois Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BERNARD Aimé Pierre Voir les détails
BERNARD Aimé Pierre Mouilleron-le-Captif Moussy-Verneuil Voir les détails
BERNARD Aimé Pierre Jacques Poiré-sur-Vie (Le) Thionville Voir les détails
BERNARD Alexis Louis Auguste Herbergement (L') Fère-Champenoise Voir les détails
BERNARD Armand Baptiste Henri Mormaison Blanzy-lès-Fismes Voir les détails
BERNARD Armand Baptiste Henri Saint-Rémy-Blanzy Voir les détails
BERNARD Armand Baptiste Jean Poiré-sur-Vie (Le) Ailly-sur-Meuse Voir les détails
BERNARD Armand Baptiste Jean Han-sur-Meuse Voir les détails
BERNARD Armand Paul Ernest Rocheservière Écury-le-Repos Voir les détails
BERNARD Arthur François Joseph Commequiers Sedan Voir les détails
BERNARD Arthur Théophile Eugène Mouchamps Salonique Voir les détails
BERNARD Auguste Célestin Constant Bernard (Le) Somme-Suippe Voir les détails
BERNARD Auguste Eugène Roche-sur-Yon (La) Noyers-Auzécourt Voir les détails
BERNARD Auguste François Clément Sainte-Flaive-des-Loups Barleux Voir les détails
BERNARD Augustin Onésine Baptiste Chavagnes-en-Paillers Issy-les-Moulineaux Voir les détails
BERNARD Charles Eloi Joseph Île-d'Yeu (L') Massiges Voir les détails
BERNARD Charles François Auguste Joseph Sallertaine Sailly-Saillisel Voir les détails
BERNARD Charles Jacques Louis Beauvoir-sur-Mer Sommepy-Tahure Voir les détails
BERNARD Edouard Georges Raphaël Roche-sur-Yon (La) Plougasnou Voir les détails
BERNARD Eloi Joseph Île-d'Yeu (L') Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BERNARD Eloi Joseph Voir les détails
BERNARD Eloi Joseph Île-d'Yeu (L') Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BERNARD Emile Charles Elie Saint-Benoist-sur-Mer Mont-Notre-Dame Voir les détails
BERNARD Emile Charles Elie Voir les détails
BERNARD Emile Julien Jean Marie Saint-Urbain Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BERNARD Emile Louis Simon-la-Vineuse Beugny Voir les détails
BERNARD Emile Louis Voir les détails
BERNARD Ernest Célestin Saint-Michel-en-l'Herm Tracy-le-Mont Voir les détails
BERNARD Eugène Pierre Jean Venansault Voir les détails
BERNARD Firmin Maurice Auguste Péault Holeven Voir les détails
BERNARD François Alphonse Louis Olonne-sur-Mer Flaucourt Voir les détails
BERNARD François Charles Notre-Dame-de-Riez Senoncourt-les-Maujouy Voir les détails
BERNARD Frédéric Flavien Patrice Beauvoir-sur-Mer Amiens Voir les détails
BERNARD Georges Louis Marie Orbrie (L') Oran (ex département d'Oran) Voir les détails
BERNARD Gustave Pierre Arsène Saint-Révérend Sainte-Menehould Voir les détails
BERNARD Henri Aimé Joseph Saint-Étienne-du-Bois Mont-de-Marsan Voir les détails
BERNARD Henri Auguste Saint Etienne du Bois Mahiridja Voir les détails
BERNARD Henri Eugène Valentin Saint-Maurice-le-Girard Sommepy-Tahure Voir les détails
BERNARD Henri Jacques Notre-Dame-de-Riez Paissy Voir les détails
BERNARD Henri Jean Louis Saint-Hilaire-de-Riez Amiens Voir les détails
BERNARD Henri Marie Célestin Pommeraie-sur-Sèvre (La) Haringhe Voir les détails
BERNARD Henri Ruffin Bernard (Le) Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BERNARD Henri Ruffin Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BERNARD Jacques Marie Louis Saint-Jean-de-Monts Montigny-sur-Vesle Voir les détails
BERNARD Jacques Marie Louis Voir les détails
BERNARD Jean André Beauvoir-sur-Mer Brest Voir les détails
BERNARD Jean André Voir les détails
BERNARD Jean Baptiste Saint-Hilaire-de-Riez Nieuport Voir les détails
BERNARD Jean Baptiste Voir les détails
BERNARD Jean Eugène Auguste Poiré-sur-Vie (Le) Vauxaillon Voir les détails
BERNARD Jean François Poiré-sur-Vie (Le) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BERNARD Jean Henri Joseph Notre-Dame-de-Monts Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BERNARD Jean Marie Louis Saint-Jean-de-Monts Gosselming Voir les détails
BERNARD Jean Marie Louis Voir les détails
BERNARD Jean Pierre Henri Saint-Jean-de-Monts Catenoy Voir les détails
BERNARD Joseph Cheffois Châlons-en-Champagne Voir les détails
BERNARD Léon Barthélémy Alexandre Bretignolles-sur-Mer Sedan Voir les détails
BERNARD Léon Joseph Saint-Révérend Fère-Champenoise Voir les détails
BERNARD Louis Aimé Samuel Saint-Julien-des-Landes Saint-Julien-des-Landes Voir les détails
BERNARD Louis Auguste Île-d'Yeu (L') Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERNARD Louis Ernest Clément Saint-André-d'Ornay Gratreuil Voir les détails
BERNARD Louis Fernand Lucien Sainte-Flaive-des-Loups Douaumont Voir les détails
BERNARD Louis François Châtelliers-Châteaumur (Les) Châtelliers-Châteaumur (Les) Voir les détails
BERNARD Louis Henri Ernest Poiré-sur-Vie (Le) Fère-Champenoise Voir les détails
BERNARD Louis Henri François Cheffois Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BERNARD Louis Henri François Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BERNARD Louis Pierre Mathurin Pouzauges Servon-Melzicourt Voir les détails
BERNARD Narcisse Louis François Soullans Eix (55) Voir les détails
BERNARD Narcisse Pierre Joseph Soullans Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BERNARD Octave Pierre Victor Hermenault (L') Boureuilles Voir les détails
BERNARD Octave Pierre Victor Lachalade Voir les détails
BERNARD Pascal Joseph Louis Fenouiller (Le) Suippes Voir les détails
BERNARD Pierre Aimé Joseph Moutiers-les-Mauxfaits Bar-le-Duc Voir les détails
BERNARD Pierre Alphonse Edouard Poiré-sur-Vie (Le) Septsarges Voir les détails
BERNARD Pierre François Julien Bretignolles-sur-Mer Seicheprey Voir les détails
BERNARD Pierre Henri Fernand Génétouze (La) Somme-Suippe Voir les détails
BERNARD Pierre Henri Georges Barre-de-Monts (La) Vichy Voir les détails
BERNARD Pierre Henri Georges Voir les détails
BERNARD Pierre Henri Joseph Perrier (Le) Estrée-Cauchy Voir les détails
BERNARD Pierre Henri Joseph Saint-Gervais Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BERNARD Pierre Jean Jacques Châteauneuf Münster Voir les détails
BERNARD Pierre Louis Aimé Saint-Vincent-sur-Graon Marcilly-sur-Maulne Voir les détails
BERNARD Pierre Louis Augustin Saint-Gervais Vienne-le-Château Voir les détails
BERNARD Prosper Lucien Eugène Péault Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BERNARD Raymond Henri Alexandre Moislains Voir les détails
BERNARD Raymond Henri Alexandre Voir les détails
BERNARDEAU Ernest Louis Hubert Saint-Hilaire-le-Vouhis Pontavert Voir les détails
BERNARDEAU Ernest Louis Hubert Jonchery-sur-Vesle Voir les détails
BERNARDEAU Ernest Louis Hubert Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BERNARDIN Abel Alphonse Jean Saint-Hilaire-le-Vouhis Vrigny Voir les détails
BERNARDIN Alexandre Alphonse Bournezeau Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
BERNAUDEAU Eloi Saint-Martin-de-Fraigneau Saint-Martin-de-Fraigneau Voir les détails
BERNAUDEAU Eloi Voir les détails
BERNEREAU Henri Saint-André-Goule-d'Oie Mantes (sans précisions) Voir les détails
BERNEREAU Henri Voir les détails
BERNIER Albert Gustave Robert Saint-Vincent-Sterlanges Amiens Voir les détails
BERNIER Armand Baptiste Saint-Cyr-en-Talmondais Gury Voir les détails
BERNIER Auguste Elie Georges Chantonnay Voir les détails
BERNIER Edmond Alfred Joseph Saint-Denis-du-Payré Haucourt-la-Rigole Voir les détails
BERNIER Gabriel Arthur Louis Saint-Vincent-Sterlanges Meaux Voir les détails
BERNIER Gabriel Arthur Louis Meaux Voir les détails
BERNIER Gabriel Arthur Louis Saint-Vincent-Sterlanges Meaux Voir les détails
BERNIER Jean Louis François Emmanuel Saint-Vincent-Sterlanges Croix-en-Champagne (La) Voir les détails
BERNIER Joseph Pierre Louis Château-Guibert Voir les détails
BERNIER Maximin Eugène René Château-Guibert Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
BERNIER Moïse Armand Eugène Moutiers-sur-le-Lay Sistous Voir les détails
BERNIER Moïse Armand Eugène Svichtov (ex Sistova) Voir les détails
BERRIAU Aimé Louis Pierre Lucs-sur-Boulogne (Les) Saint Paul au Bois Voir les détails
BERRIAU Aimé Louis Pierre Saint-Paul-aux-Bois Voir les détails
BERRIAU Aimé Victor Pierre Lucs-sur-Boulogne (Les) Vauxaillon Voir les détails
BERRIAU Eugène Maximin Clément Corcoué-sur-Logne Vic-sur-Aisne Voir les détails
BERRIAU Joseph Augustin Lucs sur Boulogne Suippes Voir les détails
BERRIAU Pierre Auguste Lucs sur Boulogne Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BERTAUD Alfred Emile Elie Montournais Vendresse-Beaulne Voir les détails
BERTAUD Auguste Emile Marie Henri Copechagnière (La) Paissy Voir les détails
BERTAUD Constant Julien Césaire Velluire Chantonnay Voir les détails
BERTAUD Fernand Alexandre Triaize Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
BERTAUD Jacques Louis Saint-Maurice-des-Noues Vitry-le-François Voir les détails
BERTAUD Jacques Louis Voir les détails
BERTAUD Maxime François Herbiers (Les) Sapigneul Voir les détails
BERTAUD Maxime François Cormicy Voir les détails
BERTEAU Emile Théodore Henri Montournais Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BERTEAU Gustave Henri Céleste Mervent Fère-Champenoise Voir les détails
BERTEAU Jules Ernest Montournais Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
BERTEAUD Marc Pascal Triaize Servon-Melzicourt Voir les détails
BERTHAUD Alexandre Brutus Homère Longeville-sur-Mer Graville-Sainte-Honorine (rattachée au Havre en 1909) Voir les détails
BERTHAUD Auguste Joseph Flocellière (La) Vlamertinge Voir les détails
BERTHAUDEAU Pierre Roger Alexandre Antigny Olizy-Primat Voir les détails
BERTHEAU Louis Raymond Herbiers (Les) Maurepas Voir les détails
BERTHEAU Louis Raymond Voir les détails
BERTHELOT Georges Auguste Victorien Saint-Vincent-sur-Jard Ansauville Voir les détails
BERTHELOT Léandre Louis François Flocellière (La) Mont-Viso (vapeur) Voir les détails
BERTHELOT Léandre Louis François Voir les détails
BERTHELOT Louis Auguste Emile Gaston Sainte-Florence Saint-Prouant Voir les détails
BERTHELOT Louis Auguste Emile Gaston Voir les détails
BERTHELOT Louis Gustave Saint-Vincent-sur-Jard Sables-d'Olonne (Les) Voir les détails
BERTHELOT Louis Gustave Saint-Vincent-sur-Jard Sables-d'Olonne (Les) Voir les détails
BERTHELOT René Maurice Gabriel Fontenay-le-Comte Reichsackerkopf Voir les détails
BERTHELOT René Maurice Gabriel Voir les détails
BERTHEREAU Lionel Alexandre Félix Chaillé-les-Marais Senlis Voir les détails
BERTHIER Emmanuel Octave Emile Voir les détails
BERTHIER Emmanuel Octave Emile Thorigny Voir les détails
BERTHIER Emmanuel Octave Emile Berry-au-Bac Voir les détails
BERTHIER Emmanuel Octave Emile Voir les détails
BERTHIER Ferdinand Raymond Daniel Thorigny Dunkerque Voir les détails
BERTHIER Gustave Pouzauges Tracy-le-Mont Voir les détails
BERTHOME Aimé Victor Henri Martinet Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
BERTHOME Aimé Victor Henri Voir les détails
BERTHOME Alcide François Louis Moutiers-les-Mauxfaits Fère-Champenoise Voir les détails
BERTHOME André François Sables-d'Olonne (Les) Voir les détails
BERTHOME André François Dixmude Voir les détails
BERTHOME André François Voir les détails
BERTHOME Armand Louis Ernest Saint-Hilaire-de-Talmont Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BERTHOME Armand Louis Ernest Voir les détails
BERTHOME Auguste Alcide Alexandre Merlatière (La) Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BERTHOME Célestin Gabriel Armand Martinet Soissons Voir les détails
BERTHOME Désiré Onézime Herbiers (Les) Normée Voir les détails
BERTHOME Elie Benjamin Auguste Notre-Dame-de-Riez Aubvillers Voir les détails
BERTHOME Elie Benjamin Auguste Voir les détails
BERTHOME Elie Benjamin Auguste Voir les détails
BERTHOME Elie Henri Auguste Notre-Dame-de-Riez Venizel Voir les détails
BERTHOME Ernest Gaston Jean Île-d'Olonne (L') Montmorency Voir les détails
BERTHOME Eugène Victor Joseph Vairé Beuvillers Voir les détails
BERTHOME Evangéliste Saint-Georges-de-Pointindoux Kénali Voir les détails
BERTHOME Fernand Clément Joseph Saint-Georges-de-Pointindoux Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BERTHOME Félix Louis Marie Saint-Nazaire Bulson Voir les détails
BERTHOME Félix Louis Marie Talmont-Saint-Hilaire Bulson Voir les détails
BERTHOME François Pierre Saint-Florent-des-Bois Vitry-le-François Voir les détails
BERTHOME François René André Perrier (Le) Chuignolles Voir les détails
BERTHOME Gustave Victor Henri Bois-de-Céné Brest Voir les détails
BERTHOME Henri Château-Guibert Laffaux Voir les détails
BERTHOME Henri Joseph Dominique Essarts (Les) Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BERTHOME Henri Louis Beaulieu-sous-la-Roche Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BERTHOME Henri Louis Voir les détails
BERTHOME Henri Victor Emmanuel Grosbreuil Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BERTHOME Jean Baptiste Marie Saint-Étienne-du-Bois Ornes Voir les détails
BERTHOME Jean Victor Anatole Sainte-Flaive-des-Loups Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BERTHOME Joseph Clément Achille Rosnay Douaumont Voir les détails
BERTHOME Joseph Clément Achille Voir les détails
BERTHOME Louis Aimé Mathurin Sables-d'Olonne (Les) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERTHOME Louis Aimé Mathurin Voir les détails
BERTHOME Louis Aimé Mathurin Voir les détails
BERTHOME Louis Emile Eugène Saint-Georges-de-Pointindoux Amiens Voir les détails
BERTHOME Louis Eugène Armand Beaufou Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BERTHOME Louis Joseph Baptiste Herbergement (L') Douaumont Voir les détails
BERTHOME Louis Joseph Baptiste Voir les détails
BERTHOME Louis Marie Joseph Saint-Jean-de-Monts Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BERTHOME Marcel Ferdinand Moutiers-les-Mauxfaits Rossignol Voir les détails
BERTHOME Mathurin Louis Jean Marie Saint-Hilaire-de-Riez Méricourt-l'Abbé Voir les détails
BERTHOME Oscar Donatien Henri Nesmy Sermoise Voir les détails
BERTHOME Pierre Aimé Lucs-sur-Boulogne (Les) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERTHOME Pierre Arthur Antonin Longeville-sur-Mer Fleury-sur-Aire Voir les détails
BERTHOME Pierre Arthur Antonin Voir les détails
BERTHOME Pierre Arthur Antonin Longeville-sur-Mer Fleury-sur-Aire Voir les détails
BERTHOME Pierre Benjamin Ernest Challans Massiges Voir les détails
BERTHOME Pierre François Île-d'Olonne (L') Tournai Voir les détails
BERTHOME Pierre Henri François Notre-Dame-de-Riez Voir les détails
BERTHOME Pierre Louis Essarts (Les) Amiens Voir les détails
BERTHONNEAU Hubert Henri Alexis Réaumur Commercy Voir les détails
BERTHREU Emmanuel François Sévignac Château-d'Olonne Voir les détails
BERTILLIOT Gustave Victor Valentin Saint-Michel-en-l'Herm Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BERTIN Alexandre Emile Arsène Mouzeuil-Saint-Martin May-en-Multien Voir les détails
BERTIN Auguste Pierre Charles Martial Vendrennes Vaudesincourt Voir les détails
BERTIN Clément Isaïe Essarts (Les) Amiens Voir les détails
BERTIN Emile Constant Ernest Mouzeuil-Saint-Martin Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BERTIN Henri Saint-Martin-des-Noyers Beauvais Voir les détails
BERTIN Jean Baptiste Nalliers Roulers Voir les détails
BERTIN Léon Jules Auguste Merlatière (La) Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BERTIN Lucien Jean Treize-Septiers Treize-Septiers Voir les détails
BERTON Alexis Pierre Marie Saint-Maurice-le-Girard Berny-en-Santerre Voir les détails
BERTON Hilaire Breuil-Barret Bulson Voir les détails
BERTON Joseph Ernest Fontaines Baccarat Voir les détails
BERTON Joseph Louis François Tallud-Sainte-Gemme Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BERTON Marcel Arthur Cezais Fère-Champenoise Voir les détails
BERTON Maurice Voir les détails
BERTON Maurice Mareuil-sur-Lay-Dissais Villers-sur-Coudun Voir les détails
BERTON Maurice Voir les détails
BERTRAND Achille Charles Gaston Pouzauges Fricourt Voir les détails
BERTRAND Aimé Gabriel Beaufou Bouvancourt Voir les détails
BERTRAND Albert Firmin Joseph Pouzauges Moncel-sur-Seille Voir les détails
BERTRAND Alcide Pierre Adelin Luçon Bucy-le-Long Voir les détails
BERTRAND Armand Célestin Cezais Niederzwehren Voir les détails
BERTRAND Armand Joseph Alexandre Mouilleron-en-Pareds Voir les détails
BERTRAND Armand Joseph Alexandre Douaumont Voir les détails
BERTRAND Armand Joseph Alexandre Voir les détails
BERTRAND Arsène Fulbert Breuil-Barret Mortemer Voir les détails
BERTRAND Clodomir Louis Désiré Sainte-Cécile Courtemont-Varennes Voir les détails
BERTRAND Daniel René Alexandre Mareuil-sur-Lay-Dissais Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BERTRAND Elie Clément Eugène Beaufou Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERTRAND Emile Eugène Mouzeuil-Saint-Martin Rochelle (La) Voir les détails
BERTRAND Ernest Louis Saint-Jean-de-Monts Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERTRAND Eugène Auguste Beaufou Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BERTRAND Eugène Séraphin Marcel Essarts (Les) Craonne Voir les détails
BERTRAND Gabriel Célestin Valentin Pouzauges Toulon Voir les détails
BERTRAND Gabriel Paul Constant Mareuil-sur-Lay-Dissais Daverdisse Voir les détails
BERTRAND Georges Auguste Armand Antigny Cerizy Voir les détails
BERTRAND Henri Victor Gustave Chaize-le-Vicomte (La) Vaux-Chapitre Voir les détails
BERTRAND Jean Saint-Vincent-Sterlanges Vauquois Voir les détails
BERTRAND Jean Baptiste Pierre Louis Sainte-Florence Dieue-sur-Meuse Voir les détails
BERTRAND Jean Baptiste Pierre Louis Sainte-Florence Voir les détails
BERTRAND Jean Firmin Germain Champagné-les-Marais Libourne Voir les détails
BERTRAND Jean Louis Joseph Chaize-le-Vicomte (La) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BERTRAND Jean Pierre Louis Château-Guibert Hébuterne Voir les détails
BERTRAND Jules Victor Alphonse Grues Éparges (Les) Voir les détails
BERTRAND Julien Jean Baptiste Barthélémy Grues Bar-le-Duc Voir les détails
BERTRAND Léon Louis Joseph Saint-Benoist-sur-Mer Mûnster (Rhénanie du Nord Westphalie - Allemagne) Voir les détails
BERTRAND Léon Louis Joseph Münster Voir les détails
BERTRAND Louis Eugène Zénobe Sainte-Cécile Ennetières-en-Weppes Voir les détails
BERTRAND Louis Ferdinand Gabriel Tablier (Le) Rochefort Voir les détails
BERTRAND Lucien Louis Eugène Saint-Étienne-du-Bois Dijon Voir les détails
BERTRAND Lucien Louis Eugène Saint-Étienne-du-Bois Voir les détails
BERTRAND Martial Auguste Louis Jonchère (La) Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BERTRAND Martial Henri Charles Châtaigneraie (La) Massiges Voir les détails
BERTRAND Pierre Auguste Louis Ferrière (La) Beaumont-Hamel Voir les détails
BERTRAND Pierre François Clément Maillé Tours Voir les détails
BERTRAND Pierre François Clément Maillé Tours Voir les détails
BERTRAND Séraphin Auguste Louis Chaize-le-Vicomte (La) Amiens Voir les détails
BERTRAND Théodore Louis Hippolyte Grues Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BERTRET Albert Jean Edmond Champ-Saint-Père (Le) Tournai Voir les détails
BERTRET Eugène Jean Victor Champ-Saint-Père (Le) Orléans Voir les détails
BERTRET Gabriel Aimé Roche-sur-Yon (La) Moreuil Voir les détails
BERTRET Jean Ernest Louis Champ-Saint-Père (Le) Bouconville-Vauclair Voir les détails
BERTRET Lucien Auguste Aristide Jonchère (La) Abbeville Voir les détails
BERTRET Lucien Auguste Aristide Voir les détails
BERTRET Pierre Eugène Champ-Saint-Père (Le) Cramaille Voir les détails
BESLIT Hippolyte Narcisse Léon Valentin Saint-Hilaire-de-Talmont Grosbreuil Voir les détails
BESLY Louis Pierre Benet Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
BESNARD Albert Joseph Auguste Simon-la-Vineuse Rossignol Voir les détails
BESNARD Georges Alexandre Simon-la-Vineuse Lyon 2e arrondissement Voir les détails
BESNARD Henri Benjamin Auguste Simon-la-Vineuse Frise Voir les détails
BESNARD Lucien Félix Joseph Fontenay-le-Comte Hangest-en-Santerre Voir les détails
BESNARD Lucien Félix Joseph Voir les détails
BESNARD Lucien Félix Joseph Fontenay-le-Comte Hangest-en-Santerre Voir les détails
BESNARD Mary Antoine Etienne Fontenay-le-Comte Sailly-Saillisel Voir les détails
BESNARD Raphaël René Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
BESNARD Raphaël René Craonnelle Voir les détails
BESNARD Raphaël René Voir les détails
BESSE Eugène Ernest Mouchamps Rouvroy-Ripont Voir les détails
BESSE Eugène Ernest Voir les détails
BESSE Henri Baptiste François Herbiers (Les) Mans (Le) Voir les détails
BESSE Pierre Marie Gustave Dissais Douaumont Voir les détails
BESSE Pierre Marie Gustave Dissais Douaumont Voir les détails
BESSEAU André François Joseph Mouilleron-en-Pareds Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BESSEAU André François Joseph Voir les détails
BESSEAU Charles François Aiguillon-sur-Mer (L') Berles-au-Bois Voir les détails
BESSEAU François Aimé Constant Sallertaine Chapelle-Saint-Mesmin (La) Voir les détails
BESSEAU Giovanni François Charles Saint-Gilles-Croix-de-Vie Cléry-sur-Somme Voir les détails
BESSEAU Giovanni François Charles Voir les détails
BESSEAU Henri François Soullans Bouconville-Vauclair Voir les détails
BESSEAU Henri Léon Narcisse Soullans Vauxaillon Voir les détails
BESSEAU Henri Léon Narcisse Voir les détails
BESSEAU Jean Louis Saint-Jean-de-Monts Soyécourt Voir les détails
BESSEAU Jean Louis Joseph Fenouiller (Le) Marseille Voir les détails
BESSEAU Jean Marie Constant Coëx Landricourt Voir les détails
BESSEAU Jean Marie Jacques Frédéric Soullans Longpont Voir les détails
BESSEAU Louis Joseph André Maurice Saint-Jean-de-Monts Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BESSEAU Louis Mathurin Saint-Jean-de-Monts Douaumont Voir les détails
BESSEAU Louis Olivier Notre-Dame-de-Riez Massiges Voir les détails
BESSEAU Lucien Théodore Coëx Beaucourt-en-Santerre Voir les détails
BESSEAU Marcellin Joseph Perrier (Le) Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BESSEAU Mathurin Charles Jean Louis Saint-Jean-de-Monts Sapigneul Voir les détails
BESSEAU Narcisse Jean Augustin Barre-de-Monts (La) Sauvillers-Mongival Voir les détails
BESSEAU Pierre Soullans Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BESSEAU Pierre Aimé François Soullans Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BESSEAU Pierre François Alexandre Soullans Saint-Dizier Voir les détails
BESSEAU Pierre Henri Jean Louis Perrier (Le) Harbonnières Voir les détails
BESSEAU Pierre Jacques Henri Sallertaine Darmstadt Voir les détails
BESSEAU Pierre Joseph Armand Saint-Jean-de-Monts Beaugency Voir les détails
BESSEAU Pierre Louis Barre-de-Monts (La) Seddul Bahr Voir les détails
BESSEAU Pierre Marie Louis Notre-Dame-de-Riez Hébuterne Voir les détails
BESSEAU Théodebald Aiguillon-sur-Mer (L') Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
BESSEAU Théodebald Aiguillon-sur-Mer (L') Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
BESSIERE Jean Raoul Aimé Vix (85- Vendée) Apremont-la-Forêt Voir les détails
BESSON Antonin Jacques Joseph François Saint-Vincent-Puymaufrais Fère-Champenoise Voir les détails
BESSON Baptiste Auguste Camille Avrillé Saint-Benoist-sur-Mer Voir les détails
BESSON Célestin Auguste Montaigu Montaigu Voir les détails
BESSON Clément Benjamin Joseph Voir les détails
BESSON Clément Benjamin Joseph Bournezeau Bouconville-Vauclair Voir les détails
BESSON Constant Aimé Génétouze (La) Sommepy-Tahure Voir les détails
BESSON Eugène Dominique Brouzils (Les) Douaumont Voir les détails
BESSON Eugène Jean Baptiste Génétouze (La) Hébuterne Voir les détails
BESSON Eugène Joseph Saint-Vincent-sur-Jard Erneville-aux-Bois Voir les détails
BESSON Eugène Mathurin Paul Verrie (La) Paissy Voir les détails
BESSON François Louis Joseph Bournezeau Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BESSON Henri Joseph Marie Brouzils (Les) Aigny Voir les détails
BESSON Henri Marie Alexis Chauché Vassogne Voir les détails
BESSON Henri Pierre François Tiffauges Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BESSON Jean Henri Théodore Chauché Amiens Voir les détails
BESSON Jules Augustin Victor Paris 13e arrondissement Sables-d'Olonne (Les) Voir les détails
BESSON Jules Marie Emile Aizenay Noisy-le-Sec Voir les détails
BESSON Louis Alexandre Saint-Michel-en-l'Herm Beaumont-Hamel Voir les détails
BESSON Pierre Auguste Valentin Longeville-sur-Mer Longeville-sur-Mer Voir les détails
BESSON Pierre Victor Louis Thorigny Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
BESSON Victor Narcisse Gustave Voir les détails
BESSON Victor Narcisse Gustave Montaigu Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BESSONNET Aimé Constant Aizenay Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BESSONNET Aimé Germain Saint-Christophe-du-Ligneron Mareuil-le-Port Voir les détails
BESSONNET Aimé Germain Voir les détails
BESSONNET Alfred Frédéric Apremont Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
BESSONNET Arsène Aizenay Ferté-Gaucher (La) Voir les détails
BESSONNET Auguste Jean Aizenay Trélon Voir les détails
BESSONNET Charles Auguste Olonne-sur-Mer Maisoncelle-et-Villers Voir les détails
BESSONNET Constant Pierre Clement Apremont Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BESSONNET Dieudonnet Aizenay Saint-Jean-sur-Tourbe Voir les détails
BESSONNET Dieudonné Pierre Joseph Brem-sur-Mer Euvy Voir les détails
BESSONNET Félix Elisée Clément Saint-Jean-de-Monts Corcy Voir les détails
BESSONNET Germain Louis Auguste Palluau Maissin Voir les détails
BESSONNET Jean Marie Octave Apremont Cerny-en-Laonnois Voir les détails
BESSONNET Jérémie Landevieille Essarts-lès-Sézanne (Les) Voir les détails
BESSONNET Joseph Jean Baptiste Aimé Bretignolles-sur-Mer Apremont-la-Forêt Voir les détails
BETARD Antony Philippe Auguste Cheffois Zournebeck Voir les détails
BETARD Antony Philippe Auguste Zonnebeke Voir les détails
BETARD Auguste Frédéric Séraphin Saint-Germain-l'Aiguiller Blercourt Voir les détails
BETARD Auguste Frédéric Séraphin Voir les détails
BETARD Emile François Louis Saint-Germain-l'Aiguiller Esnes-en-Argonne Voir les détails
BETARD Emile François Louis Voir les détails
BETARD Henri Philippe Auguste Cheffois Champagnolles Voir les détails
BETARD Henri Philippe Auguste Voir les détails
BETARD Henri Philippe Auguste Cheffois Champagnolles Voir les détails
BETEAU Aimé Léon Sainte-Hermine Lesménils Voir les détails
BETEAU Aimé Léon Sainte-Hermine Lesménils Voir les détails
BETEAU Armand Alexandre Benoni Sainte-Foy Morains Voir les détails
BETEAU Edouard Alphonse Adrien Sainte-Foy Cerny-en-Laonnois Voir les détails
BETEAU Pierre Aimé Alexandre Sainte-Foy Clion-sur-Mer (Le) Voir les détails
BETEAU Victor Henri Pierre Sainte-Hermine Sables-d'Olonne (Les) Voir les détails
BETHELOT Louis Auguste Emile Gaston Sainte-Florence Saint-Prouant Voir les détails
BETHUIZ Florent Châteauneuf Leuvrigny Voir les détails
BETHUIZEAU Alfred Henri Jean Etienne Bois-de-Céné Vrigne-Meuse Voir les détails
BETHUS Aimé Joseph Marie Beauvoir-sur-Mer Nogent-sur-Seine Voir les détails
BETHUS Germain Jacques Félix Voir les détails
BETHUS Germain Jacques Félix Saint-Jean-de-Monts Chaumont-sur-Aire Voir les détails
BETHUS Jean Louis Guillaume Saint-Jean-de-Monts Saint-Paul-aux-Bois Voir les détails
BETHUS Jean Louis Guillaume Voir les détails
BETHUS Pierre Henri Joseph Beauvoir-sur-Mer Neufchâteau Voir les détails
BETHUYS Armand Athanase Delphin Froidfond Villers-Carbonnel Voir les détails
BETHUYS Armand Henri Froidfond Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BETHUYS Auguste Maurice Voir les détails
BETHUYS Auguste Maurice Froidfond Allas-Champagne Voir les détails
BETHUYS Louis Auguste Edouard Froidfond Mailly-Raineval Voir les détails
BETHYS Jean Louis Bois-de-Céné Brest Voir les détails
BEZIAU Antoine Marcel Joseph Clément Rocheservière Voir les détails
BEZIAU Antoine Marcel Joseph Clément Angicourt Voir les détails
BEZIAU Gabriel Clément Marie Saint-Philbert-de-Bouaine Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BEZIEAU Pierre Saint-Gervais Tracy-le-Mont Voir les détails
BEZIEAU Pierre Voir les détails
BEZILLE Henry Emile Île-d'Yeu (L') Sainte-Menehould Voir les détails
BEZILLE Victor Henri Jules Île-d'Yeu (L') Voir les détails
BEZILLE Victor Henri Jules Île-d'Yeu (L') Malo-les-Bains Voir les détails
BIBARD Benjamin Pierre Voir les détails
BIBARD Benjamin Pierre Rosnay Moussy-Verneuil Voir les détails
BIBARD Benjamin Pierre Voir les détails
BIBARD Edmond Marcel Victor Constant Sigournais Münster Voir les détails
BIBARD Edmond Marcel Victor Constant Voir les détails
BIBARD Edmond Marcel Victor Constant Voir les détails
BIBARD Emmanuel Félix Marie Armand Chantonnay Chassemy Voir les détails
BIBARD Emmanuel Félix Marie Armand Chantonnay Chassemy Voir les détails
BIBARD Ernest Léon Auguste Joseph Chasnais Besançon Voir les détails
BIBARD Frédéric Auguste Victor Rosnay Belloy en Santerre Voir les détails
BIBARD Germain Victor Sailly-Saillisel Voir les détails
BIBARD Germain Victor Mouchamps Voir les détails
BIBARD Germain Victor Voir les détails
BIBARD Gustave Louis André Sainte-Pexine Sainte-Pexine Voir les détails
BIBARD Jean Baptiste André Lea Flocellière Fontenay le Comte Voir les détails
BIBARD Jean Baptiste André Flocellière (La) Fontenay-le-Comte Voir les détails
BIBARD Jean Louis Lambert Fontenay Le Comte Marfaux Voir les détails
BIBARD Jean Louis Lambert Fontenay-le-Comte Voir les détails
BIBARD Jules Constant Louis Les Epesses Zonnebeke Voir les détails
BIBARD Louis Eugène Auguste Mouchamps Normée Voir les détails
BIBARD Marc Mareuil Menton Voir les détails
BIBARD Marie Joseph Louis Emmanuel Saint Laurent sur Sèvres Etriche Voir les détails
BICHAUD Antoine Marcel Vouvant Mourmelon (sans précisions) Voir les détails
BICHAUD Antoine Marcel Voir les détails
BICHAUD Gabriel Octave Louis André Saint-Maurice-des-Noues Sorcy-Saint-Martin <