Vienne

Liste des services d'archives

Nom Commune Plus d'information
Archives départementales de la Vienne Poitiers Voir les détails
Centre de gestion de la fonction publique territoriale de la Vienne - Service des archives Chasseneuil-du-poitou Voir les détails
Communauté d'agglomération du Grand Poitiers - Archives municipales Poitiers Voir les détails
Archives antérieures à 1870 Poitiers Voir les détails
Commune de Châtellerault - Archives municipales Châtellerault Voir les détails
Conseil régional de Nouvelle-Aquitaine - Site de Poitiers - Service des archives Poitiers Voir les détails
Centre des archives de l'armement et du personnel Châtellerault Voir les détails
Rectorat de l'Académie de Poitiers - Service des archives Poitiers Voir les détails
Université de Poitiers - Service des archives Poitiers Voir les détails

Liste des associations d'histoires et de généalogie

Nom Commune Plus d'information
ASSOCIATION DE MINERALOGIE ET DE PALEONTOLOGIE DU CHATELLERAUDAIS (A.M.P.C.) Châtellerault Voir les détails
ARLEQUIN Poitiers Voir les détails
ASSOCIATION POUR LA GENEALOGIE DES FAMILLES BICHOT ET PAILLIER (AGBP) Iteuil Voir les détails
HISTOIRE LOCALE, ART ET CULTURE Saint-Pierre-de-Maillé Voir les détails
GROUPE DE RECHERCHES HISTORIQUES ET ARCHEOLOGIQUES DE MIGNE AUXANCES Migné-Auxances Voir les détails
GAI SAVOIR Brux Voir les détails
HISTOIRE ESTUDIANTINE Poitiers Voir les détails
NOTRE HISTOIRE Mauprévoir Voir les détails
LES AMIS DU CHATEAU DE BOURG-ARCHAMBAULT Bourg-Archambault Voir les détails
A B C ASSOCIATION BRUCEENNE POUR LA CULTURE Brux Voir les détails
LES VERDELLES, ART TRADITION ET CULTURE POPULAIRE Guesnes Voir les détails
COUNTRY LINE CONNEXION Thuré Voir les détails

Liste des morts pour la France

Nom Prénom lieu de naissance Lieu de décès Plus d'information
ABAUX Ambroise Valérien Saint-Léomer Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ABDOULAYE Taraore Boureux Poitiers Voir les détails
ABENOIT Marie Silvain Montmorillon Vauquois Voir les détails
ABONNEAU Alfred Albert Migné-Auxances Vendresse-Beaulne Voir les détails
ABONNEAU Alfred Albert Migné-Auxances Vendresse-Beaulne Voir les détails
ABONNEAU Armand Célestin Champagné-Saint-Hilaire Nomeny Voir les détails
ABONNEAU Armand Célestin Voir les détails
ABONNEAU Camille Louis Eugène Saint-Georges-lès-Baillargeaux Dompierre (sans précisions) Voir les détails
ABONNEAU Camille Louis Eugène Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ABONNEAU Désiré Sébastien Ligugé Saint-Étienne Voir les détails
ABONNEAU Ernest Biard Lizerne Voir les détails
ABONNEAU Ernest Ypres (Lizerne) Belgique Voir les détails
ABONNEAU Ernest Voir les détails
ABONNEAU Fernand Georges Henri Rochereau (Le) Voir les détails
ABONNEAU Fernand Georges Henri Rochereau (Le) Voir les détails
ABONNEAU François Clément Joseph Béruges Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABONNEAU François Clément Joseph Voir les détails
ABONNEAU Gaston Henri Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABONNEAU Gaston Henri Migné-Auxances Esnes-en-Argonne Voir les détails
ABONNEAU Georges Daniel Joseph Vouillé Craonne Voir les détails
ABONNEAU Georges Daniel Joseph Vouillé Craonne Voir les détails
ABONNEAU Georges Eugène Jules Saint-Georges Flirey Voir les détails
ABONNEAU Georges Eugène Jules Saint-Georges-lès-Baillargeaux Flirey Voir les détails
ABONNEAU Jules Saint-Sauvant Rembercourt-aux-Pots Voir les détails
ABONNEAU Louis Anatole Montreuil-Bonnin Bouconville-Vauclair Voir les détails
ABONNEAU Louis Anatole Voir les détails
ABONNEAU Louis Eugène Champagné-Saint-Hilaire Cappy Voir les détails
ABONNEAU Louis Eugène Voir les détails
ABONNEAU Louis Georges Poitiers Sailly-Saillisel Voir les détails
ABONNEAU Médéric Migné-Auxances Gernicourt Voir les détails
ABONNEAU Médéric Voir les détails
ABONNEAUD Auguste Vouneuil-sur-Vienne Saintes Voir les détails
ABOT Ernest Louis Saint-Léomer Mercy-le-Haut Voir les détails
ABOT Ernest Louis Voir les détails
ABRAHAM Albert Henri Joseph Châtellerault Dieue-sur-Meuse Voir les détails
ABRAHAM Albert Henri Joseph Châtellerault Dieue-sur-Meuse Voir les détails
ABRAME Hilaire Marcel Ouzilly-Vignolles Beauvais Voir les détails
ABRAME Hilaire Marcel Voir les détails
ABY Fall Guidji Poitiers Voir les détails
ACHARD Henri Armand Ormes (Les) Assevillers Voir les détails
ACHARD Henri Armand Voir les détails
ACHARD Jules Gustave Fernand Ouzilly Reims Voir les détails
ACHARD René Vellèches Voir les détails
ACHILLE Joseph Avanton Zonnebeke Voir les détails
ADAM Albert Louis Poitiers Voir les détails
ADAM Ernest Auguste Charles Poitiers Angres Voir les détails
ADAM Ernest Auguste Charles Voir les détails
ADAM Ernest Auguste Charles Voir les détails
ADHUMEAU Albert Châtellerault Somme-Suippe Voir les détails
ADHUMEAU Albert Châtellerault Somme-Suippe Voir les détails
ADHUMEAU Armand Gaston Scorbé-Clairvaux Fère-Champenoise Voir les détails
ADHUMEAU Armand Gaston Voir les détails
ADHUMEAU Daniel Chenevelles Voir les détails
ADHUMEAU Emilien Ernest Oyré Esnes-en-Argonne Voir les détails
ADHUMEAU Emilien Ernest Voir les détails
ADHUMEAU Georges Alphonse Scorbé-Clairvaux Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ADHUMEAU Justin Châtellerault Flirey Voir les détails
ADRIEN Alphonse Chapelle-Montreuil (La) Jaulzy Voir les détails
ADRIEN Alphonse Voir les détails
AGADICHE Georges Châtellerault Paissy Voir les détails
AGADICHE Georges Voir les détails
AGRISSAIS Adrien Pouillé Neufchâteau Voir les détails
AGUILLON Désiré Maisonneuve Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
AGUILLON Désiré Voir les détails
AGUILLON Firmin Adelon Mirebeau Vendresse-Beaulne Voir les détails
AGUILLON Firmin Adelon Voir les détails
AGUILLON Frédéric Martial Amberre Bueil Voir les détails
AGUILLON Jean Théodore Amberre Foucaucourt (sans précisions) Voir les détails
AGUILLON Jean Théodore Foucaucourt-en-Santerre Voir les détails
AGUILLON Léon Florent Champigny-le-Sec Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AGUILLON Léon Florent Voir les détails
AGUILLON Léopold Marcel Vouzailles Chaumont-sur-Aire Voir les détails
AGUILLON Léopold Marcel Voir les détails
AGUILLON Louis Alexis Amberre Massiges Voir les détails
AGUILLON Louis Alexis Voir les détails
AGUILLON Victor André Poitiers Prosnes Voir les détails
AGUZE Etienne Auguste Montmorillon Voir les détails
AIGRAIN André Daniel Pierre Poitiers Écurie Voir les détails
AIGRET Amand Fontaine-le-Comte Venizel Voir les détails
AILLAUD André Charroux Charroux Voir les détails
AILLAUD André Voir les détails
AIME Maxime Chaunay Douaumont Voir les détails
AIME Maxime Voir les détails
AIME Pierre Brux Tarente Voir les détails
AIME Théodore Auguste Chaunay Voir les détails
AINI Jymmy Malicolo Poitiers Voir les détails
AINI Jymmy Poitiers Voir les détails
AINI Jymmy Mallicolo Poitiers Voir les détails
AIRAULT Camille Edmond Sanxay Zonnebeke Voir les détails
AIRAULT Ferdinand Alphonse Poitiers Dunkerque Voir les détails
AIRAULT Jean Agénor Brux Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AIRAULT Narcisse Sanxay Thuisy Voir les détails
AIRAULT Narcisse Voir les détails
AIRAULT René Poitiers Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
AIRAULT René Voir les détails
AISSA ALI BEN SADI Châtellerault Voir les détails
ALADENISE Chéri Saint-Rémy-en-Montmorillon Oulches-la-Vallée-Foulon Voir les détails
ALADENISE Edmond Félix Lathus-Saint-Rémy Vienne-le-Château Voir les détails
ALADENISE Henri Alphonse Moulismes Niort Voir les détails
ALADENISE Jean Lathus-Saint-Rémy Courbesseaux Voir les détails
ALADENYSE Marcelin Adriers Chaulnes Voir les détails
ALADENYSE Marcelin Voir les détails
ALADENYSE Urbain Adriers Saint-Rémy-Blanzy Voir les détails
ALAIS Charles Henri Victor Gruchet-le-Valasse Poitiers Voir les détails
ALAPHILIPPE Albert Saint-Martin-l'Ars Saint-Martin-l'Heureux Voir les détails
ALAPHILIPPE Fernand Eugène Persac Saint-Memmie Voir les détails
ALAPHILIPPE François Persac Gardelegen Voir les détails
ALAPHILIPPE Jules Félix Persac Verdun Voir les détails
ALARD Omer Alexandre Julien Craon Paris 15e arrondissement Voir les détails
ALBASINI Roch Emile Joseph Poitiers Lunéville Voir les détails
ALBERT Aimé Albert Béruges Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALBERT Aimé Albert Voir les détails
ALBERT Alfred André Châtellerault Wietje Voir les détails
ALBERT Alfred André Ypres (Wieltje) Belgique Voir les détails
ALBERT Alfred André Wieltje Voir les détails
ALBERT Auguste Jules Abel Marie Gizay Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERT Auguste Jules Abel Marie Voir les détails
ALBERT Jean Auguste Saint-Pierre-Montlimart Poitiers Voir les détails
ALBERT Joseph Narcisse Tiffauges Saint-Martin-l'Ars Voir les détails
ALBERT Lucien Mirebeau Bouconville-Vauclair Voir les détails
ALBERTY Emile Michel Joseph François Montmorillon Haute-Avesnes Voir les détails
ALBERTY Emile Michel Joseph François Voir les détails
ALBRECHT Albert Joseph Paris 8e arrondissement Poitiers Voir les détails
ALDEBERT Félix François Gençay Poitiers Voir les détails
ALEPEE Marcel Pierre Poitiers Fère-Champenoise Voir les détails
ALEPEE Marcel Pierre Voir les détails
ALEXANDRE Ferdinand Voir les détails
ALEXANDRE Ferdinand Voir les détails
ALEXANDRE Félix Marcel Saint-Hilaire-la-Palud Poitiers Voir les détails
ALEXANDRE Joseph Alcide Aristide Voir les détails
ALEXANDRE Joseph Alcide Aristide Voir les détails
ALEXIS Roger Curzay-sur-Vonne Ypres Voir les détails
ALEXIS Roger Ypres (Hollebeke) Voir les détails
ALEXIS Roger Hollebeke Voir les détails
ALEXIS Théophile Vendeuvre-du-Poitou Prouilly Voir les détails
ALFRED Jean Sanxay Boësinghe Voir les détails
ALFRED Jean Voir les détails
ALFRED Jean Ypres (Boesinge - Boezinghe) Belgique Voir les détails
ALGARRON Jacques Edouard Eugène Poitiers Lizerne Voir les détails
ALGARRON Jacques Edouard Eugène Poitiers Lizerne Voir les détails
ALI BOUGUERN Châtellerault Voir les détails
ALIX Victor Mériot (Le) Poitiers Voir les détails
ALLAIN Armand Georges Léopold Châtellerault Laon Voir les détails
ALLAIN Armand Georges Léopold Voir les détails
ALLAIN Edouard Blanzay Voir les détails
ALLAIN Edouard Voir les détails
ALLAIN François Théophile Blanzay Vaux-Chapitre Voir les détails
ALLAIN François Théophile Voir les détails
ALLAIN Jean Saint-Secondin Balesmes Voir les détails
ALLARD Adolphe Philadelphe Massognes Voir les détails
ALLARD Adolphe Philadelphe Voir les détails
ALLARD Antoine Champniers Zonnebeke Voir les détails
ALLARD Auguste Frédéric Celle-Lévescault Passel Voir les détails
ALLARD Auguste Louis Poitiers Bertoncourt Voir les détails
ALLARD Edmond Lucien Vaux (ou Vaux-en-Couhé) Paissy Voir les détails
ALLARD Edmond Lucien Voir les détails
ALLARD Gaston Adrien Villiers de Neuville Cutry Voir les détails
ALLARD Georges Albert Villiers Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLARD Henri Vivonne Samogneux Voir les détails
ALLARD Jean Baptiste Marie Saint-Laurent-des-Autels Poitiers Voir les détails
ALLARD Louis Joseph Vaux (ou Vaux-en-Couhé) Champenoux Voir les détails
ALLARD Ludovic Désiré Roger Cherves Esnes-en-Argonne Voir les détails
ALLARD Roger Vivonne Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ALLARD Roger Voir les détails
ALLARD Victor Sanxay Voir les détails
ALLE Etienne Casimir Recoules-de-Fumas Poitiers Voir les détails
ALLEAU Henri Saint-Sauvant Belleray Voir les détails
ALLEE Daniel Charles Voir les détails
ALLEE Daniel Charles Voir les détails
ALLELY Jacques Myrtil Montmorillon Celles-sur-Aisne Voir les détails
ALLELY Jacques Myrtil Voir les détails
ALLIGNE Alfred Couhé Langemark-Poelkapelle Voir les détails
ALLONOT François Santilly Estressin Voir les détails
ALLOUIS Louis Georges Trimouille (La) Liévin Voir les détails
ALLOUIS Louis Georges Voir les détails
ALLOUIS Paul Jean Baptiste Thollet Barlin Voir les détails
ALLOUIS Paul Jean Baptiste Thollet Barlin Voir les détails
ALPHONSE Hilaire Marie Alfred Iteuil Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ALPHONSE Jules Aimé Celle-Lévescault Zonnebeke Voir les détails
ALPHONSE Léon Ernest Celle-Lévescault Poëlcapelle Voir les détails
ALPHONSE Léon Ernest Langemark-Poelkapelle Voir les détails
AMADI Sar Poitiers Voir les détails
AMADOU Fall Poitiers Voir les détails
AMADOU Fall Taco-Bisabe (Sénégal) Poitiers Voir les détails
AMADY CIRA Baol (Sénégal) Poitiers Voir les détails
AMANT Gabriel Arthur Roche-Posay (La) Berry-au-Bac Voir les détails
AMATHIEU Eugène Clugnat Poitiers Voir les détails
AMAUGER Pierre Maximin La Chaussée Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AMBAKANA Poudiougou Youdjou - cercle de Bandiagara Poitiers - hôpital n° 21 Voir les détails
AMBAKANA Poudiougou Poitiers Voir les détails
AMBROISE Camille Châtellerault Grougis Voir les détails
AMBROISE Camille Voir les détails
AMELLER Joseph Alger (ex département d'Alger) Poitiers Voir les détails
AMETEAU Joseph Alfred Auguste Chouppes Montigny-sur-Vesle Voir les détails
AMEUIL Clément Arthur Louis Voir les détails
AMEUIL Clément Arthur Louis Voir les détails
AMIAULT Eugène Rouillé Coulommiers Voir les détails
AMIAULT Gustave Saint-Sauvant Neigotin Voir les détails
AMIAULT Louis Saint-Sauvant Bertoncourt Voir les détails
AMIET Emile Romain Voir les détails
AMIET Emile Romain Voir les détails
AMIET Emile Romain Thuré Toul Voir les détails
AMIET Georges Ulysse Avanton Zonnebeke Voir les détails
AMIET Léon Justin Sossais Bar-le-Duc Voir les détails
AMIET Léon Justin Voir les détails
AMILIEN Léon Louis Roger Chalandray Glennes Voir les détails
AMILIEN Léon Louis Roger Voir les détails
AMILLARD Jules Adrien Voir les détails
AMILLARD Jules Adrien Voir les détails
AMILLET Albert Léon Saint-Savin Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AMILLET Albert Léon Voir les détails
AMILLET Henri Lucien Saint-Pierre-les-Églises Roclincourt Voir les détails
AMILLET Henri Lucien Voir les détails
AMILLET Marie René Gaston Henri Verrières Poitiers Voir les détails
AMILLET Roger Marie Charles Poitiers Châlons-en-Champagne Voir les détails
AMIRAULT Albert Louis Eugène Mondion Coulommiers Voir les détails
AMIRAULT Armand Albert Antoine Fernand Orches Rouen Voir les détails
AMIRAULT Armand Albert Antoine Fernand Voir les détails
AMIRAULT Auguste Gabriel Bouchet (Le) Montzéville Voir les détails
AMIRAULT Auguste Gabriel Voir les détails
AMIRAULT Emile Saint-Gervais-les-Trois-Clochers Voir les détails
AMIRAULT Emilien Joseph Dangé-Saint-Romain Dangé-Saint-Romain Voir les détails
AMIRAULT Georges Marcel Fernand Bazailles Voir les détails
AMIRAULT Joseph Ingrandes Zonnebeke Voir les détails
AMIRAULT Louis Marcel Port-de-Piles Moronvilliers Voir les détails
AMIRAULT Marcel Henri Châtellerault Ovillers-la-Boisselle Voir les détails
AMIRAULT Maurice Lencloître Oran (ex département d'Oran) Voir les détails
AMIRAULT Maurice Ernest Lencloître Verdun Voir les détails
AMIRAULT Maurice Marcel Germain Dissay Essigny-le-Grand Voir les détails
AMIRAULT Onésime Vendeuvre-du-Poitou Zonnebeke Voir les détails
AMIRAULT Onésime Zonnebeke (Broodseinde) Belgique Voir les détails
AMIRAULT Onésime Zonnebeke Voir les détails
AMIRE GUINDO Gaudagorou - cercle de Bandiagara Poitiers - hôpital temporaire n° 27 Voir les détails
AMIRE GUINDO Gandagorou - cercle Bandiagara (Mali (ex Soudan)) Poitiers Voir les détails
ANATOLE Célestin Béruges Pévange Voir les détails
ANATOLE Célestin Voir les détails
ANATOLE Célestin Voir les détails
ANDEBAULT Olja Désiré Sossais Sommepy-Tahure Voir les détails
ANDRAULT Achille Nieuil-l'Espoir Mesnières-en-Bray Voir les détails
ANDRAULT Albert Augustin Naintré Sennelager Voir les détails
ANDRAULT Albert Augustin Naintré Sennelager Voir les détails
ANDRAULT Célestin Louis Scorbé-Clairvaux Val-des-Marais Voir les détails
ANDRAULT Edmond Saint-Sauvant Brives Voir les détails
ANDRAULT Eugène Châtellerault Boureuilles Voir les détails
ANDRAULT Eugène Voir les détails
ANDRAULT Eugène Ferdinand Châtellerault Wiesbaden Voir les détails
ANDRAULT Eugène Ferdinand Voir les détails
ANDRAULT Eugène Ferdinand Voir les détails
ANDRAULT Félicien Georges Colombiers Douaumont Voir les détails
ANDRAULT Félicien Georges Colombiers Douaumont Voir les détails
ANDRAULT François Honoré Arthur Fleuré Verdun Voir les détails
ANDRAULT François Honoré Arthur Fleuré Verdun Voir les détails
ANDRAULT Georges Naintré Flirey Voir les détails
ANDRAULT Henri Alphonse Saint-Georges-lès-Baillargeaux Vauquois Voir les détails
ANDRAULT Louis Xavier Scorbé-Clairvaux Moulin-sous-Touvent Voir les détails
ANDRAULT Lucien Couhé Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ANDRAULT René Emilien Thuré Orléans Voir les détails
ANDRAULT René Emilien Voir les détails
ANDRAULT Théophile Auguste Scorbé-Clairvaux Voir les détails
ANDRE Charles Francis Eugène Riorges Châtellerault Voir les détails
ANDRE Edmond Maurice Alfred Jean Buxerolles Makovo Voir les détails
ANDRE Edmond Maurice Alfred Jean Voir les détails
ANDRE Edmond Maurice Alfred Jean Buxerolles Makovo Voir les détails
ANDRE Henri Léon Poitiers Rossignol Voir les détails
ANDRE Henri Léon Tintigny (Rossignol) Belgique Voir les détails
ANDRE Joseph Georges Mohon Poitiers Voir les détails
ANDRE Lucien Thicourt Poitiers Voir les détails
ANDRE Valentin Alphonse Vanneau-Irleau (Le) Poitiers Voir les détails
ANDRE dit BOURRIER Honoré Maurice Poitiers Lachalade Voir les détails
ANDRE dit BOURRIER Honoré Maurice Voir les détails
ANDREAU Emmanuel Naintré Bertoncourt Voir les détails
ANDREOTA Pierre Jean Jules Hubert Poitiers Saint-Soupplets Voir les détails
ANDREOTA Pierre Jean Jules Hubert Voir les détails
ANDREOTA Pierre Jean Jules Hubert Voir les détails
ANDRÉ Marcellin Voir les détails
ANDRÉ Marcellin Pressac Availles-Limouzine Voir les détails
ANDRIEU François Lalbenque Montmorillon Voir les détails
ANNE Léonard Jean Baptiste Saint-Jores Poitiers Voir les détails
ANNEZOT Georges Abel Dagérat Tchad (navire-hôpital) Voir les détails
ANNEZOT Georges Abel Dagérat Voir les détails
ANQUINET Gustave Emile Berrie Bertoncourt Voir les détails
ANTIGNY Elie Daniel Alexandre Vicq-sur-Gartempe Guise Voir les détails
ANTIGNY Eugène Auguste Saint-Pierre-les-Églises Mourmelon-le-Petit Voir les détails
ANTIGNY Fernand Jules Archigny Poitiers Voir les détails
ANTIGNY Georges Edouard Châtellerault Verdun Voir les détails
ANTIGNY Gustave René Crugny Voir les détails
ANTIGNY Henri Lésigny Roclincourt Voir les détails
ANTIGNY Henri Léon Louis Saint-Pierre-de-Maillé Salonique Voir les détails
ANTIGNY Jean Léon Saint-Pierre-de-Maillé Sommepy-Tahure Voir les détails
ANTIGNY Joseph Edmond Saint-Germain Dormans Voir les détails
ANTIGNY Jules Paul Villemort Esnes-en-Argonne Voir les détails
ANTIGNY Julien Puye (La) Hermaville Voir les détails
ANTIGNY Léon Paul Désiré Leignes-sur-Fontaine OEuilly Voir les détails
ANTIGNY Paul Hippolyte Antoine Senillé Souchez Voir les détails
ANTIGNY Raoul Edmond Haims Fère-Champenoise Voir les détails
ANTIN Jacques Poitiers Valansart (Belgique) Voir les détails
ANTIN Jacques Chiny (Valansart) Belgique Voir les détails
ANTIN Jacques Chiny Voir les détails
ANTIN Pierre Poitiers Zonnebeke Voir les détails
ANTZLINGER Joseph Châtellerault Nonzeville Voir les détails
APOLDA Albert Vendeuvre-du-Poitou Kicevo Voir les détails
APOUX Gabriel Fernand Joseph Lésigny Viry-Noureuil Voir les détails
APOUX Jean Baptiste Montmorillon Éparges (Les) Voir les détails
APOUX Victor Montmorillon Voir les détails
APPOLINAIRE Elsteur Emile Omer Hippolyte Benassay Morval Voir les détails
APPOLINAIRE Elsteur Emile Omer Hippolyte Benassay Morval Voir les détails
APPOLLINAIRE Célestin Saint-Gervais-les-Trois-Clochers Loos-en-Gohelle Voir les détails
ARBELLOT ROUFFIGNAC Jean Marie Arsène Olivier Voir les détails
ARBELLOT ROUFFIGNAC Jean Marie Arsène Olivier Voir les détails
ARCENT Jules Loudun Voir les détails
ARCHAIMBAULT Jean Vivonne Sarrebourg Voir les détails
ARCHAIMBAULT Jean Voir les détails
ARCHAMBAUD Fernand Pierre Moussac Dunkerque Voir les détails
ARCHAMBAULT Albert Auguste Ormes (Les) Wailly Voir les détails
ARCHAMBAULT Albert Auguste Voir les détails
ARCHAMBAULT Emilien Xavier Voir les détails
ARCHAMBAULT Emilien Xavier Voir les détails
ARCHAMBAULT Gabriel Bouchet (Le) Malancourt Voir les détails
ARCHAMBAULT Gabriel Saint-Pierre-les-Églises Triaucourt-en-Argonne (55) Voir les détails
ARCHAMBAULT Gabriel Roche-Rigault (La) Malancourt Voir les détails
ARCHAMBAULT Gaston Migné-Auxances Castel Voir les détails
ARCHAMBAULT Georges Voir les détails
ARCHAMBAULT Georges Voir les détails
ARCHAMBAULT Louis Saint-Pierre-les-Églises Landshut Voir les détails
ARCHAMBAULT Maxime Roche-Rigault (La) Senlis Voir les détails
ARCHAMBAULT Pierre Orches Verdun Voir les détails
ARCHAMBAULT Pierre Voir les détails
ARCHAMBAULT Pierre Voir les détails
ARCHAMBAULT Pierre Henri Abel Maurice Saint-Pierre-les-Églises Bouy Voir les détails
ARCHAMBEAU Louis Emile Joseph Montmorillon Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ARCHAMBEAUX Octave Désiré Leignes-sur-Fontaine Berzy-le-Sec Voir les détails
ARCHIMBAUD Etienne Joseph Blanzat Poitiers Voir les détails
ARCOLE Augustin François Fleuré Saint-Étienne Voir les détails
ARDIBUS Paul Jean Baptiste Liglet Carency Voir les détails
ARDILLON Louis Voulon Vitry-le-François Voir les détails
ARDOIN Louis Auguste Montreuil-Bonnin Loos-en-Gohelle Voir les détails
ARDOIN Louis Auguste Voir les détails
ARDOUIN Alexandre François Benassay Zuydschoote Voir les détails
ARDOUIN Alexandre François Ypres (Zuidschote) Belgique Voir les détails
ARDOUIN Alexandre François Lizerne Voir les détails
ARDOUIN Auguste Montreuil-Bonnin Cerny-en-Laonnois Voir les détails
ARDOUIN Auguste Voir les détails
ARDOUIN Firmin Voir les détails
ARDOUIN Firmin Voir les détails
ARDOUIN Firmin Châtellerault Vitry-le-François Voir les détails
AREZE Théophile Fère-Champenoise Voir les détails
AREZE Théophile Cuhon Voir les détails
ARGUENCE Jean Finhan Montmouillon - hôpital Voir les détails
ARLABOSSE Paul Auguste Brunstatt Voir les détails
ARLAUD Georges Jules Queaux Vouël Voir les détails
ARLAUD Pierre Armand Adriers Voir les détails
ARLAUD Pierre Maxime Moussac Abbeville Voir les détails
ARLAULT Louis Liniers Voir les détails
ARLOT Alfred Vernon Dienné Voir les détails
ARLOT Alfred Voir les détails
ARLOT Auguste Château-Garnier Deuxville Voir les détails
ARLOT Auguste Voir les détails
ARLOT Baptiste Château-Garnier Boësinghe Voir les détails
ARLOT Baptiste Ypres (Boesinge - Boezinghe) Belgique Voir les détails
ARLOT François Usson-du-Poitou Prosnes Voir les détails
ARLOT Jean Usson-du-Poitou Champenoux Voir les détails
ARLOT Jean Usson-du-Poitou Germersheim Voir les détails
ARLOT Léon Château-Garnier Beuvardes Voir les détails
ARLOT Pierre Saint-Secondin Marbotte Voir les détails
ARLOT Pierre Usson-du-Poitou Chavigny Voir les détails
ARLOT Pierre Usson-du-Poitou Poitiers Voir les détails
ARLOT Pierre Han-sur-Meuse Voir les détails
ARLOT Pierre Chavigny Voir les détails
ARLOT Pierre Louis Joseph Hippolyte Saint-Martin-l'Ars Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ARLOT Sincère Adriers Juvigny Voir les détails
ARMAND Pierre Aimé Marigny-Brizay Laffaux Voir les détails
ARMANVILLE Louis Alfred Eugène Breteuil Loudun Voir les détails
ARNAUD Arsène Alfred Saint-Pierre-de-Maillé Paschendaele Voir les détails
ARNAUD Arsène Alfred Zonnebeke (Passendale ou Passchendaele) Belgique Voir les détails
ARNAUD Arsène Alfred Zonnebeke Voir les détails
ARNAUD Ernest Ligugé Pont-Sainte-Maxence Voir les détails
ARNAUD Ernest Ligugé Pont-Sainte-Maxence Voir les détails
ARNAUD Gaston Saint-Pierre-les-Églises Morhange Voir les détails
ARNAUD Gaston Voir les détails
ARNAUD Jean Fernand Poitiers Zillebeke Voir les détails
ARNAULT Albert Charles Saint-Pierre-d'Exideuil Rouen Voir les détails
ARNAULT Alexandre Salles-en-Toulon Nancy Voir les détails
ARNAULT Amédée Alexandre Vaux-sur-Vienne Zonnebeke Voir les détails
ARNAULT Amédée Alexandre Vaux-sur-Vienne Zonnebeke Voir les détails
ARNAULT Arthur Louis Alfred Antigny Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
ARNAULT Auguste Alcide Salles-en-Toulon Tendu Voir les détails
ARNAULT Auguste Julien Lauthiers Frezenberg Voir les détails
ARNAULT Auguste Julien YPRES (Frezenberg) Belgique Voir les détails
ARNAULT Clément François Bellefonds Saint-Thibaut Voir les détails
ARNAULT Fernand Auguste Vouneuil-sur-Vienne Zonnebeke Voir les détails
ARNAULT Georges Célestin Scorbé-Clairvaux Villers-le-Sec Voir les détails
ARNAULT Georges Théophile Marcel Raoul Vouneuil-sur-Vienne Montauban-de-Picardie Voir les détails
ARNAULT Henri Eugène Vouneuil-sur-Vienne Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ARNAULT Henri René Tercé Tracy-le-Val Voir les détails
ARNAULT Jean Auguste Lhommaizé Esnes-en-Argonne Voir les détails
ARNAULT Léon Antonin Lhommaizé Zillebeke Voir les détails
ARNAULT Léon Antonin Ypres (Zillebeke) Belgique Voir les détails
ARNAULT Léon Charles Camille Chapelle-Morthemer Soissons Voir les détails
ARNAULT Louis Voir les détails
ARNAULT Louis Poitiers Mesnuls (Les) Voir les détails
ARNAULT Louis Auguste Henri Gaston Emile Lhommaizé Frezenberg Voir les détails
ARNAULT Louis Auguste Henri Gaston Emile YPRES (Frezenberg) Belgique Voir les détails
ARNAULT Marc René Migné-Auxances Fromeréville-les-Vallons Voir les détails
ARNAULT Marcel Ferdinand Vendeuvre-du-Poitou Écury-le-Repos Voir les détails
ARNAULT Marcellin Louis Archigny Malancourt Voir les détails
ARNAULT Olivier Payré Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ARNAULT Raymond Firmin Eugène Neuville-de-Poitou Veldock Voir les détails
ARNAULT Raymond Firmin Eugène Zonnebeke (Veldhoek) Belgique Voir les détails
ARNOULD André Hilaire Marie Poitiers Valdobliadine Voir les détails
ARNOULD André Hilaire Marie Valdobbiadene Voir les détails
ARNOUX Amédée Marnay Esnes-en-Argonne Voir les détails
ARNOUX Camille Poitiers Rouvroy-en-Santerre Voir les détails
ARNOUX Gabriel Désiré Châtellerault Saint-Eloi Voir les détails
ARNOUX Gabriel Désiré Ypres (Saint-Eloi) Belgique Voir les détails
ARNOUX Maurice Roche-Posay (La) Hollebeke Voir les détails
ARNOUX Maurice Ypres (Hollebeke) Voir les détails
ARREN Paul Alfred Jules Poitiers Vienne-le-Château Voir les détails
ARRIVE Daniel Eugène Voir les détails
ARRIVE Daniel Eugène Voir les détails
ARSICOT Albert Eugène Poitiers Montpellier Voir les détails
ARSICOT Henri Poitiers Vauxaillon Voir les détails
ARTAUD Delphin Eugène Coussay-les-Bois Sommepy-Tahure Voir les détails
ARTAUD Ernest Millac Reims Voir les détails
ARTAUD François Millac Morval Voir les détails
ARTAUD François Millac Morval (près de) Voir les détails
ARTAUD Henri Roger Arsène Verrières Prosnes Voir les détails
ARTAUD Julien Sylvain Lathus-Saint-Rémy Moulins Voir les détails
ARTAUD Pierre Pressac Bersenbrück Voir les détails
ARTAULT Henri Emile Ingrandes Deuxville Voir les détails
ARTAULT Louis Lucien Mairé Agny Voir les détails
ARTAULT Louis Lucien Mairé Agny Voir les détails
ARTHUR Henri dit Brion Châtellerault Berry-au-Bac Voir les détails
ARTHUR XAVIER Ernest Abel Châtellerault Angres Voir les détails
ARTUS Eugène Champagné-Saint-Hilaire Clytte (La) Voir les détails
ARTUS Eugène Heuvelland (La Clytte) Belgique Voir les détails
ARTUS Eugène Fernand Blanzay Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
ARTUS Eugène Ludovic Blanzay Liévin Voir les détails
ARTUS Eugène Ludovic Voir les détails
ASMED MADZI Poitiers Voir les détails
ASSAILLY Louis Prosper Henri Poitiers Verdun Voir les détails
ASSAILLY Pierre Ouzilly-Vignolles Aizy-Jouy Voir les détails
ASSELAIN Valentin Neuville-de-Poitou Ypres Voir les détails
ASSELIN Aimé Vendeuvre-du-Poitou wallemollen Voir les détails
ASSELIN Aimé Zonnebeke (Wallemolen) Belgique Voir les détails
ASSELIN Albert Voir les détails
ASSELIN Albert Voir les détails
ASSOUMONO Douhiru Poitiers - hôpital complémentaire n° 20 Voir les détails
ASSOUMONO Poitiers Voir les détails
ATCHOU Shoho (Dahomey) Poitiers Voir les détails
ATHANASE Charles Auguste Roche-Posay (La) Val-des-Marais Voir les détails
AUBEAU Léon Delphin Lésigny Bully-les-Mines Voir les détails
AUBENEAU Baptiste Delphin Voir les détails
AUBENEAU Baptiste Delphin Voir les détails
AUBENEAU Baptiste Delphin Cherves Chavigny Voir les détails
AUBENEAU Emmanuel Charles Désiré Chalandray Chavigny Voir les détails
AUBENEAU Emmanuel Charles Désiré Voir les détails
AUBENEAU Eugène François Chalandray Arvillers Voir les détails
AUBENEAU Eugène François Voir les détails
AUBENEAU Eugène Silvain Lussac-les-Châteaux Voir les détails
AUBENEAU Eugène Silvain Voir les détails
AUBENEAU Eugène Silvain Zonnebeke (Passendale ou Passchendaele) Belgique Voir les détails
AUBENEAU Félix Armand Chalandray Voir les détails
AUBENEAU Firmin Charles Augustin Chalandray Amiens Voir les détails
AUBENEAU Firmin Charles Augustin Voir les détails
AUBENEAU François Jean Alcide Cherves Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
AUBENEAU François Jean Alcide Voir les détails
AUBENEAU Louis Lhommaizé Roche-lez-Beaupré Voir les détails
AUBENEAU Marcel Philippe Lussac-les-Châteaux Châlons (sans précisions) Voir les détails
AUBENEAU Raoul Auguste Adolphe Gouex Neuveville-lès-Raon (La) Voir les détails
AUBERGEON Clément Auguste Vézières Zuydcoote Voir les détails
AUBERGEON Daniel Vézières Agny Voir les détails
AUBERGEON Daniel Voir les détails
AUBERGEON Emile Octave Nueil-sous-Faye Voir les détails
AUBERT Albert Thurageau Craon Voir les détails
AUBERT Albert Auguste Adrien Sossais Voir les détails
AUBERT Albert Auguste Adrien Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUBERT Albert Auguste Adrien Voir les détails
AUBERT Narcisse Armand Lucien Voir les détails
AUBERT Narcisse Armand Lucien Voir les détails
AUBERT DU PETIT THOUARS DE SAINT GEORGES Louis Georges Marie Félix Loudun Joulé (sous-marin) Voir les détails
AUBIER Ernest Armand Célestin Voir les détails
AUBIER Ernest Armand Célestin Liglet Garches Voir les détails
AUBIER Maxime Louis Aristide Haims Voir les détails
AUBIN Eugène Emile Louis Raslay Chézy-sur-Marne Voir les détails
AUBIN Eugène Emile Louis Chapelle-Monthodon (La) Voir les détails
AUBINEAU Henri François Voir les détails
AUBINEAU Henri François Voir les détails
AUBONNEAU Gustave Paul Châtellerault Val-de-Vesle Voir les détails
AUBOURG Georges Henri Aubert Moncontour Paris Voir les détails
AUBOURG Jean André Latillé Saint-Julien Voir les détails
AUBOURG Léopold Aimé Martaizé Landrecourt-Lempire Voir les détails
AUBOURG Marie Achille Mirebeau Beine-Nauroy Voir les détails
AUBOURG Pierre Clément Latillé Rouvrel Voir les détails
AUBOURG Pierre Clément Voir les détails
AUBRUN Auguste Trimouille (La) Écurie Voir les détails
AUBUGEAU Albert Doussay Foucaucourt (sans précisions) Voir les détails
AUBUGEAU Albert Foucaucourt-en-Santerre Voir les détails
AUBUGEAU Alfred Auguste Emile Doussay Prosnes Voir les détails
AUBUGEAU Charles Voir les détails
AUBUGEAU Charles Voir les détails
AUBUGEAU Emile Lucien Colombiers Souchez Voir les détails
AUBUGEAU Ernest Beaumont Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUBUGEAU Ferdinand Payroux Villemontoire Voir les détails
AUBUGEAU Ferdinand Chabournay Gernicourt Voir les détails
AUBUGEAU Ferdinand Voir les détails
AUBUGEAU Ferdinand Voir les détails
AUBUGEAU Maxime Célestin Colombiers Boulogne-la-Grasse Voir les détails
AUBUGEAUD Maurice Eugène Lencloître Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
AUBUGEAUD Maurice Eugène Voir les détails
AUBUGEAULT Amédée Emilien Chabournay Châlons-en-Champagne Voir les détails
AUCHE Désiré François Vivonne Roye Voir les détails
AUCHE Eugène Roches-Prémarie-Andillé Courtémont Voir les détails
AUCHER Antoine Mauprévoir Estrées (sans précisions) Voir les détails
AUCHER Antoine Estrées-Deniécourt Voir les détails
AUCHER Edmond Raoul Ceaux-en-Loudun Mailly-Raineval Voir les détails
AUCHER Edmond Raoul Ceaux-en-Loudun Mailly-Raineval Voir les détails
AUCHER Edouard Chalais Grafenwöhr Voir les détails
AUCHER Elie Pierre Saint-Martin-l'Ars Gedinne Voir les détails
AUCHER Elie Pierre Gedinne (Houdremont) Voir les détails
AUCHER Ernest Auguste Smarves Deuxville Voir les détails
AUCHER Fernand Mouterre-Silly Loos-en-Gohelle Voir les détails
AUCHER Fernand Voir les détails
AUCHER Georges André Availles-Limouzine Calonne (sans précisions) Voir les détails
AUCHER Georges André Liévin Voir les détails
AUCHER Jérôme Aslonnes Vivonne Voir les détails
AUCHER Louis Smarves Ypres Voir les détails
AUCHER Louis Ypres (Verlorenhoek) Belgique Voir les détails
AUCHER Louis Alphonse Smarves Sables-d'Olonne (Les) Voir les détails
AUCHER Marc Frédéric Paulin Hermenégilde Maulay Noeux-les-Mines Voir les détails
AUCHER Marcel Roche-Rigault (La) Mamey Voir les détails
AUCHER Paul Roche-Rigault (La) Brimont Voir les détails
AUCHER Paul Marie Félix Monts-sur-Guesnes Barran Voir les détails
AUCHER Pierre Mauprévoir Prosnes Voir les détails
AUCHER Saint Ange Louis Quinçay Suzanne Voir les détails
AUCHER Saint Ange Louis Voir les détails
AUCHER Saint Ange Louis Voir les détails
AUCLERCQ Emile Albert Chabournay Woimbey Voir les détails
AUCLERCQ Emile Albert Vaux-lès-Palameix Voir les détails
AUCLERCQ Lucien Chabournay Boësinghe Voir les détails
AUCLERCQ Lucien Ypres (Boesinge - Boezinghe) Belgique Voir les détails
AUCUIT Adiren Alexandre Brigueil Perpignan Voir les détails
AUCUIT Adrien Alexandre Brigueil-le-Chantre Perpignan Voir les détails
AUCUIT Adrien Alexandre Voir les détails
AUDE Henri Sommières-du-Clain Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AUDE Henri Saint-Sauvant Foucaucourt (sans précisions) Voir les détails
AUDE Henri Foucaucourt-en-Santerre Voir les détails
AUDE Marcelin Payré Bar-le-Duc Voir les détails
AUDEBERT Adrien Alphonse Brigueil-le-Chantre Val-de-Vesle Voir les détails
AUDEBERT François Auguste Vernon Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
AUDEBERT Henri Louis Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AUDEBERT Henri Louis Villedieu-du-Clain (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AUDEBERT Pierre Romagne Verdun Voir les détails
AUDEBRAND Camille Eugène Chalandray Avocourt Voir les détails
AUDEBRAND Louis Delphin Poitiers Baconnes Voir les détails
AUDHUMEAU Augustin Louis Vendeuvre-du-Poitou Champenoux Voir les détails
AUDIDIER Ambroise Daniel Fernand Archigny Paris Voir les détails
AUDIDIER Henri Auguste Bonnes Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUDIDIER Jean Marie Augustin Voir les détails
AUDIDIER Jean Marie Augustin Archigny Voir les détails
AUDIGUIER Eugène Fernand Saint-Martial Douaumont Voir les détails
AUDIN Léon François Aslonnes Grandvillers-aux-Bois Voir les détails
AUDIN Léon François Voir les détails
AUDINET André Jules Joseph Neuville-de-Poitou Prosnes Voir les détails
AUDINET Emile Alfred Archigny Voir les détails
AUDINET Ernest Marie Léopold Châtellerault Souchez Voir les détails
AUDINET Ernest Marie Silvain Alphonse Gabriel Dissay Beaurieux Voir les détails
AUDINET Eugène Auguste Pleumartin Morval Voir les détails
AUDINET Eugène Emilien Bonneuil-Matours Ravenel Voir les détails
AUDINET Eugène Placide Leigné-les-Bois Agny Voir les détails
AUDINET Gaston Jules Henri Saint-Cyr Pilkem Voir les détails
AUDINET Gaston Jules Henri Ypres (Pilkem) Belgique Voir les détails
AUDINET Henri Gustave Albert Buxerolles Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AUDINET Marcel Chapelle-Montreuil (La) Saint Julien Voir les détails
AUDINET Marcel Langemark-Poelkapelle (Saint-Julien/Sint-Juliaan) Belgique Voir les détails
AUDINET Marcel Saint-Julien Voir les détails
AUDINET Marcel Gabriel Adolphe Châtellerault Voir les détails
AUDINET Roger Alfred Alphonse Vendeuvre-du-Poitou Varennes-en-Argonne Voir les détails
AUDOIN Albert Camille Châtellerault Vaubecourt Voir les détails
AUDOIN Albert Léopold Gabriel Saint-Genest-d'Ambière Cerisy Voir les détails
AUDOIN Anatole Jean Pierre Blanzay Langemark-Poelkapelle Voir les détails
AUDOIN Auguste Availles-Limouzine Rochefort Voir les détails
AUDOIN Elie Vigeant (Le) Belloy-en-Santerre Voir les détails
AUDOIN François Pressac Saint-Secondin Voir les détails
AUDOIN François Louis Vigeant (Le) Voir les détails
AUDOIN Jean Mauprévoir Stendal Voir les détails
AUDOIN Jean Moussac Ravenel Voir les détails
AUDOIN Joseph Chatain Voncq Voir les détails
AUDOIN Jules Albert Scorbé-Clairvaux Saumur Voir les détails
AUDOIN Jules Albert Scorbé-Clairvaux Saumur Voir les détails
AUDOIN Julien Sommières-du-Clain Rapech Voir les détails
AUDOIN Louis Pressac Saconin-et-Breuil Voir les détails
AUDOIN Louis Sommières-du-Clain Saint-Julien Voir les détails
AUDOIN Louis Langemark-Poelkapelle (Saint-Julien/Sint-Juliaan) Belgique Voir les détails
AUDOIN Pierre Availles-Limouzine Veldhoek Voir les détails
AUDOIN Pierre Zonnebeke (Veldhoek) Belgique Voir les détails
AUDOIN Raymond Eugène Désiré Saint-Genest-d'Ambière Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AUDOIR Alcide Pressac Fère-Champenoise Voir les détails
AUDOIR Alcide Voir les détails
AUDOIR Jean Fernand Mauprévoir Noyon Voir les détails
AUDONNET Louis Availles-Limouzine Voir les détails
AUDONNET Louis Aubigny-les-Pothées Voir les détails
AUDOUIN Achille Florentin Augustin Saint-Genest-d'Ambière Morain-le-petit Voir les détails
AUDOUIN François Surin Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
AUDOUIN François Gaston Epiphane Chauvigny Château-Thierry Voir les détails
AUDOUIN Jean Payroux Wez (51) Voir les détails
AUDOUIN Maurice Saint-Secondin Amblainville Voir les détails
AUDOUIN Pierre Payroux Mamers Voir les détails
AUDOUIN René Saint-Genest-d'Ambière Solesmes Voir les détails
AUDOUIN Roger Joseph Châtellerault Voir les détails
AUDOUX Armand Constant Plaisance Chapelle-Monthodon (La) Voir les détails
AUDOUX Désiré Baptiste Auguste Saint-Martin-la-Rivière Pleine-Selve Voir les détails
AUDOUX Désiré Baptiste Auguste Voir les détails
AUDOUX Georges Albert Louis Saint-Martin la Rivière Ostel Voir les détails
AUDOUX Léon Marcel Saint-Sauvant Boësinghe Voir les détails
AUDOUX Léon Marcel Ypres (Boesinge - Boezinghe) Belgique Voir les détails
AUDOUX Léon Marcel Boësinghe Voir les détails
AUDOUX Louis Beaumont Loos-en-Gohelle Voir les détails
AUDOUX Pierre Adriers Adriers Voir les détails
AUDOUX Roger Gaston Marie Haims Voir les détails
AUDOUX Roland Adrien Marie Emile Poitiers Bruay-la-Buissière Voir les détails
AUDOUX Roland Adrien Marie Emile Voir les détails
AUDRAIN Georges Henri Camille Châtellerault Moulins Voir les détails
AUDRAULT Adrien Charles Colombiers Berry-au-Bac Voir les détails
AUDRU Adrien Chapelle-Moulière (La) Blercourt Voir les détails
AUDRU Adrien Voir les détails
AUDRU Adrien Voir les détails
AUDUREAU Clément Augustin Châtellerault Voir les détails
AUGAIS Louis Maurice Roger Poitiers Broussy-le-Grand Voir les détails
AUGAS Félix Auguste Jouhet Lachalade Voir les détails
AUGAS dit PRAZ Georges Lucien Trimouille (La) Toulon Voir les détails
AUGEARD Chéri Ernest Noël Cheneché Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AUGEARD Chéri Ernest Noël Voir les détails
AUGEARD Joseph Louis Anselme Saint-Pierre-de-Maillé Agny Voir les détails
AUGEARD Joseph Louis Anselme Voir les détails
AUGEARD Prosper Emmanuel Charrais Rouvrois-sur-Meuse Voir les détails
AUGER Camille Beaumont Angers Voir les détails
AUGER Charles Château-Larcher Vauxaillon Voir les détails
AUGER Emile Pouançay Pilkem Voir les détails
AUGER Emile Ypres (Pilkem) Belgique Voir les détails
AUGER Fernand Adelson Ouzilly Meschède Voir les détails
AUGER Fernand Adelson Voir les détails
AUGER Fernand Adelson Voir les détails
AUGER Florent Louis Trimouille (La) Chiry-Ourscamp Voir les détails
AUGER Léon Charles Chouppes Sailly-Saillisel Voir les détails
AUGER Louis Savigné Lansdorff Voir les détails
AUGER Louis Savigné Villers-Marmery Voir les détails
AUGER Louis Alcide Charroux Nomeny Voir les détails
AUGER Pierre Chapelle-Bâton (La) Douaumont Voir les détails
AUGER Raymond Daniel Pierre Poitiers Vernon Voir les détails
AUGIRON Raoul Ernest Loudun Baboeuf Voir les détails
AUGIRON Raoul Ernest Voir les détails
AUGOUVERNAIRE Fernand Jalesches Mignaloux-Beauvoir Voir les détails
AUGRIS Arthur Joussé Zuydcoote Voir les détails
AUGRIS Charles Jean Baptiste Persac Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
AUGRIS Georges Ernest Queaux Maricourt Voir les détails
AUGRIS Pierre Gaspard Queaux Vouziers Voir les détails
AUGRY Aimé Saint-Pierre-de-Maillé Calonne (sans précisions) Voir les détails
AUGRY Aimé Liévin Voir les détails
AUGRY Alexandre Jean Vigeant (Le) Saconin-et-Breuil Voir les détails
AUGRY Alfred Adriers Loos-en-Gohelle Voir les détails
AUGRY Alfred Voir les détails
AUGRY Eugène Availles-Limouzine Dreux Voir les détails
AUGRY Gabriel Nérignac Esnes-en-Argonne Voir les détails
AUGRY Jean Baptiste Lathus-Saint-Rémy Villers-Cotterêts Voir les détails
AUGUSTE Daniel Alexandre Thuré Rosendaël Voir les détails
AUGUSTE dit PAUL MENERON Marie Poitiers Glageon Voir les détails
AUGUSTIN Emile Iteuil Vendeuil-Caply Voir les détails
AUGUSTIN Emile Voir les détails
AUGUSTIN Jean René Louis Léon Châtellerault Châlons-en-Champagne Voir les détails
AUGUSTIN Jean René Louis Léon Voir les détails
AUGUSTIN Marcel Alexandre Poitiers Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
AUJOUX Jules Antonin Coulonges Bertoncourt Voir les détails
AUMONIER Baptiste Denis Louis Roches-Prémarie-Andillé Givenchy-en-Gohelle Voir les détails
AUMUR Armand René Saint-Genest-d'Ambière Zillebeke Voir les détails
AUMUR Armand René Ypres (Zillebeke) Belgique Voir les détails
AUMUR Joseph Albert Usseau Saint-Julien Voir les détails
AUMUR Joseph Albert Langemark-Poelkapelle (Saint-Julien/Sint-Juliaan) Belgique Voir les détails
AUNEAU Auguste Célestin Octave Saint-Fulgent Poitiers Voir les détails
AUPETIT Alexandre Louis Victor Brigueil-le-Chantre Fey-en-Haye Voir les détails
AUPRETRE Pierre Béthines Soissons Voir les détails
AUQUINET Alcide Berrie Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
AUQUINET René Armand Louis Léon Chaunay Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AUQUINET René Armand Louis Léon Voir les détails
AUQUINET René Armand Louis Léon Voir les détails
AUQUINET Roger Jean Chaunay Marolles Voir les détails
AUREJAC Joseph Adrien Bournazel Poitiers Voir les détails
AURIAU Florimond Mirebeau Brest Voir les détails
AURIAULT Adrien Georges Jaunay-Clan Lignières Voir les détails
AURIAULT Aimé Mirebeau Montauville Voir les détails
AURIAULT Alcide Joseph Saint Jean de Sauves Pilken Voir les détails
AURIAULT Alcide Octave Emile Verrue Pont-à-Mousson Voir les détails
AURIAULT Alix Edmond Joseph Villiers Cissé Voir les détails
AURIAULT Alphonse Désiré Berthegon Hyencourt-le-Grand Voir les détails
AURIAULT Elie Neuville-de-Poitou Fontenoy Voir les détails
AURIAULT Emile Albert Chabournay Loos-en-Gohelle Voir les détails
AURIAULT Emile Albert Voir les détails
AURIAULT Georges François Mazeuil Val-de-Vesle Voir les détails
AURIAULT Joseph Emmanuel Vouzailles Val-d'Ornain Voir les détails
AURIAULT Joseph Emmanuel Voir les détails
AURIAULT Joseph Emmanuel Léopold Mirebeau Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AURIAULT Joseph Emmanuel Léopold Mirebeau Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AURIAULT Marcel Thurageau Thurageau Voir les détails
AURIAULT Norbert Chabournay Sainte-Menehould Voir les détails
AURILLARD Clément Albert Orches Tugny-et-Pont Voir les détails
AURILLARD Louis Théophile Doussay Vienne-le-Château Voir les détails
AURY Emile Rémy Amberre Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AURY Henri Clément Chalandray Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
AURY Henri Clément Voir les détails
AUSANNEAU Alphonse Journet Beaumont-sur-Vesle Voir les détails
AUTEF Joseph Luchapt Ypres Voir les détails
AUTEF Joseph Ypres (Zillebeke) Belgique Voir les détails
AUTEF Louis Luchapt Zillebeke Voir les détails
AUTEF Louis Ypres (Zillebeke) Belgique Voir les détails
AUTET Ferdinand Louis Aslonnes Xon Voir les détails
AUTET Ferdinand Louis Lesménils Voir les détails
AUTEXIER Amédée Eugène Monthoiron Suippes Voir les détails
AUTEXIER Fernand Eugène Tâche (La) Poitiers Voir les détails
AUTEXIER Marcel Jean Augustin Châtellerault Pargny-Filain Voir les détails
AUTEXIER Marcel Jean Augustin Voir les détails
AUTEXIER Paul Eugène Voir les détails
AUTEXIER Paul Eugène Monthoiron Flirey Voir les détails
AUTEXIER Paul Eugène Voir les détails
AUTHE Constant Denis Marçay Saint Vincent Voir les détails
AUTHE Louis Joseph Marçay Saint-Crépin-aux-Bois Voir les détails
AUTHEBERT Léon Marçay Auxerre Voir les détails
AUTHIER Henri Maurice Raoul Poitiers Nomeny Voir les détails
AUTHIER Jean Louis Chauvigny Tours Voir les détails
AUTHIER Victor Aristide Coussay Gex (01) Voir les détails
AUTISSIER Silvain Ailly Voir les détails
AUTISSIER Silvain Vigoulant Saint-Mihiel Voir les détails
AUTISSIER Silvain Han-sur-Meuse Voir les détails
AUVINET Georges Angel Fernand Châtellerault Pontavert Voir les détails
AUVINET Georges Angel Fernand Châtellerault Pontavert Voir les détails
AUVINET Gustave Louis Hilaire Châtellerault Bois d'Ailly Voir les détails
AUXENELLE Marc Ernest Pierre Poitiers Voir les détails
AUXENELLE Marc Ernest Pierre Voir les détails
AUZANNE Aimé Joseph Clément Pouillé Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AUZANNE Aimé Joseph Clément Voir les détails
AUZANNE Camille Henri Fabien Bouresse Cachy Voir les détails
AUZANNE Louis Pouillé Vittel Voir les détails
AUZANNEAU Auguste Persac Herbécourt Voir les détails
AUZANNEAU Baptiste Avanton Hooge Voir les détails
AUZANNEAU Baptiste Ypres (Zillebeke) Belgique Voir les détails
AUZANNEAU Constant Gouex Soultzeren Voir les détails
AUZANNEAU Constant Voir les détails
AUZANNEAU Emile Sillars Voir les détails
AUZANNEAU Emile Gallia (croiseur) Voir les détails
AUZANNEAU Eugène Joussé Salonique Voir les détails
AUZANNEAU Eugène Voir les détails
AUZANNEAU Félix Emile Moulismes Lihons Voir les détails
AUZANNEAU Félix Emile Voir les détails
AUZANNEAU Georges Alcide Brigueil-le-Chantre Verdun Voir les détails
AUZANNEAU Jean Lathus-Saint-Rémy Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
AUZANNEAU Jean Voir les détails
AUZANNEAU Joseph Eugène Sillars Euvy Voir les détails
AUZANNEAU Joseph Marie Fernand Queaux Broons Voir les détails
AUZANNEAU Léon Thorigné Poitiers Voir les détails
AUZANNEAU Louis Alexandre Bouresse Arcy-Sainte-Restitue Voir les détails
AUZANNEAU Louis Auguste Queaux Sézanne Voir les détails
AUZANNEAU Louis Auguste Voir les détails
AUZANNEAU Louis Xavier Usson-du-Poitou Voir les détails
AUZANNEAU Marcel Aristide Poitiers Cléry-sur-Somme Voir les détails
AUZANNEAU Pierre Adriers Soissons Voir les détails
AUZANNET Alphonse Pouillé Wailly Voir les détails
AUZANNET Marcel Victor Vouillé Châtellerault Voir les détails
AUZENET Gabriel Persac Werwick Voir les détails
AUZENET Gabriel Wervicq (Wervik) Belgique Voir les détails
AUZENET Louis Alphonse Lussac-les-Châteaux Blanzy-lès-Fismes Voir les détails
AUZILLEAU Georges Jardres Mesgrigny Voir les détails
AUZILLEAU Georges Jardres Mesgrigny Voir les détails
AUZILLEAU Louis Eugène Saint-Pierre-de-Maillé Braye-en-Laonnois Voir les détails
AUZILLEAU Louis Eugène Voir les détails
AVELINE Alphonse Châtellerault Pilkem Voir les détails
AVELINE Alphonse Ypres (Pilkem) Belgique Voir les détails
AVELINES Henri Marcel Bray-sur-Seine Poitiers Voir les détails
AVENAUD Adrien Brux Marvaux-Vieux Voir les détails
AVRIL Julien Aimé Cheneché Roclincourt Voir les détails
AVRIL Julien Aimé Cheneché Roclincourt Voir les détails
AVRIL Louis Availles-Limouzine Agny Voir les détails
AVRY Arcade Coussay Seppois-le-Haut Voir les détails
AVRY Arcade Voir les détails
AYME Honoré Vaux (ou Vaux-en-Couhé) Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
AYME Léon Philibert Roches-Prémarie-Andillé Gedinne Voir les détails
AYME Léon Philibert Gedinne (Houdremont) Voir les détails
AYRAULT Adrien Jean Isle-Jourdain (L') Sermoise Voir les détails
AYRAULT Alfred Cuhon Golancourt Voir les détails
AYRAULT Alphonse Payré Aubvillers Voir les détails
AYRAULT Auguste Coussay Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AYRAULT Edouard Désiré Mazeuil Herenthage Voir les détails
AYRAULT Edouard Désiré Ypres (Zillebeke) Belgique Voir les détails
AYRAULT Emilien Fernand Verger-sur-Dive Crouy Voir les détails
AYRAULT Emilien Fernand Voir les détails
AYRAULT Eugène Aimé Vouzailles Flirey Voir les détails
AYRAULT Eugène Aimé Voir les détails
AYRAULT Ferdinand Auguste Mazeuil Flirey Voir les détails
AYRAULT Fernand Maurice Cuhon Chavannes-sur-l'Étang Voir les détails
AYRAULT Joseph Eugène Vivonne Voir les détails
AYRAULT Louis Valentin Villiers Chavigny Voir les détails
AYRAULT Moïse Alexandre Borcq-sur-Airvault Poitiers Voir les détails
AYRAULT Moïse Daniel Mazeuil Bouleuse Voir les détails
AYRAULT Octave Calixte Champigny le Sec Tours Voir les détails
AYRAULT Octave Calixte Champigny-le-Sec Voir les détails
AYRAULT Olivier Payré Voir les détails
AYRAULT René Henri Charroux Craonne Voir les détails
AYRAULT Roger Louis Mary Maisonneuve Charenton-le-Pont Voir les détails
BABA TARAORE Faïra - cercle de Ségou Poitiers - hôpital n° 21 Voir les détails
BABA TARAORE Poitiers Voir les détails
BABAUD Ernest Ferdinand Genouillé Champenoux Voir les détails
BABAUD Ernest Ferdinand Voir les détails
BABAULT Emile Toul Voir les détails
BABAULT Emile Vaux (ou Vaux-en-Couhé) Voir les détails
BABERT Amédée Marcellin Châtellerault Voir les détails
BABERT Amédée Marcellin Voir les détails
BABERT Ernest Sillars Voir les détails
BABERT Ernest Voir les détails
BABERT DE JUILLE Charles Marie Henri Pleumartin Noeux-les-Mines Voir les détails
BABERT DE JUILLE Charles Marie Henri Voir les détails
BABIN Amri Ligugé Rossignol Voir les détails
BABIN Ferdinand Alphonse Beaumont Bouy Voir les détails
BABIN Ferdinand Alphonse Voir les détails
BABIN Louis Henri Vellèches Épernay Voir les détails
BABIN Louis Henri Voir les détails
BABIN Marcel Armand Voir les détails
BABIN Maximin Louis Auguste Saint-Michel-le-Cloucq Poitiers Voir les détails
BABIN Maximin Louis Auguste Saint-Michel-le-Cloucq Poitiers Voir les détails
BABIN Paul Joseph Arthur Nueil-sous-Faye Craonne Voir les détails
BABIN Paul Joseph Arthur Voir les détails
BABIN René Gabriel Georges Poitiers Quesnoy-en-Santerre (Le) Voir les détails
BABOUARD Pierre Marie Jean Robert Loudun Esnes-en-Argonne Voir les détails
BABOUARD Pierre Marie Jean Robert Voir les détails
BACHE Arthur Louis Jules Saint-Savin Courcy Voir les détails
BACHE Arthur Louis Jules Voir les détails
BACHE Désiré Louis Journet Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BACHELIER Adrien Beaumont Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
BACHELIER Albert Victor Angliers Ployron (Le) Voir les détails
BACHELIER Albert Victor Voir les détails
BACHELIER Eugène Celle-Lévescault Dugny-sur-Meuse Voir les détails
BACHELIER Louis Auguste Vicq-sur-Gartempe Vaucouleurs Voir les détails
BACHELIER Marcel Maurice Albert Pleumartin Massiges Voir les détails
BACHELIER Marcel Maurice Albert Voir les détails
BACHELLIER Simon Léon Georges Châtellerault Saint-Remy-sur-Bussy Voir les détails
BACHELLIER Simon Léon Georges Voir les détails
BACHES Louis Alphonse Arthur Antigny Grivy-Loisy Voir les détails
BACKYN Valentin Montamisé Châtellerault Voir les détails
BACKYN Valentin Voir les détails
BACON Jules Marcel Joseph Lussac-les-Châteaux Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BACON Jules Marcel Joseph Voir les détails
BACONNET Alexandre Civaux Civaux Voir les détails
BACONNET Alexandre Voir les détails
BACONNET Louis Henri Civaux Toulouse Voir les détails
BACONNET Louis Henri Voir les détails
BACQUET Paul Octave Vendeuvre-du-Poitou Flirey Voir les détails
BADI Ama Ouagai Poitiers Voir les détails
BADIER Paul Ernest Ternay Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
BADIER Paul Ernest Voir les détails
BADUEL André Alphonse Loudun Lyon Voir les détails
BAGE Auguste Jean Neuville-de-Poitou Poitiers Voir les détails
BAGE Auguste Jean Poitiers Voir les détails
BAGOT Alcide Béruges Paris Voir les détails
BAGOT Alcide Béruges Paris Voir les détails
BAGOT Fernand Joseph Alfred Dissay Hollebecke (Belgique) Voir les détails
BAGOT Fernand Joseph Alfred Hollebeke Voir les détails
BAGOT Joseph Béruges Assevillers Voir les détails
BAGOT Joseph Béruges Assevillers Voir les détails
BAGOT Joseph Voir les détails
BAGOUIN Aimé Edouard Mirebeau Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BAIGNE Daniel Marcel Leigné-sur-Usseau Autrêches Voir les détails
BAIGNE Daniel Marcel Voir les détails
BAILLARGEAT Baptiste Plaisance Hartmannswillerkopf Voir les détails
BAILLARGEAT Baptiste Voir les détails
BAILLARGEAT Jean Fortuné Lathus-Saint-Rémy Bagatelle Voir les détails
BAILLARGEAT Jean Fortuné Vienne-le-Château Voir les détails
BAILLARGEAT Léon Fernand Lathus-Saint-Rémy Agny Voir les détails
BAILLARGEAT Louis Théodore Lathus-Saint-Rémy Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
BAILLARGEAT Octave Alexandre Emile Lathus-Saint-Rémy Cuperly Voir les détails
BAILLARGEAU André Gustave Poitiers Yser Voir les détails
BAILLARGEAU André Gustave Voir les détails
BAILLARGEAU Ernest Glénouze Mailly-le-Camp Voir les détails
BAILLARGEAU Ernest Voir les détails
BAILLARGEAU Henri Chéri Gabriel Poitiers Pont-à-Mousson Voir les détails
BAILLARGEAU Henri Chéri Gabriel Voir les détails
BAILLARGEAUX Georges Eugène Lencloître Val-de-Vesle Voir les détails
BAILLARGEAUX Georges Eugène Voir les détails
BAILLARGEON Jean René Civray Bertoncourt Voir les détails
BAILLERGEAU Alfred Joseph Vicq-sur-Gartempe Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BAILLERGEAU Alphonse Raphaël Gustave Trois-Moutiers (Les) Vienne-le-Château Voir les détails
BAILLERGEAU Alphonse Raphaël Gustave Voir les détails
BAILLERGEAU Ferdinand Marie Auguste Saint-Léger-de-Montbrillais Corbeny Voir les détails
BAILLERGEAU Louis Auguste Saint-Léger-de-Montbrillais Villers-Cotterêts Voir les détails
BAILLERGEAU Louis Auguste Voir les détails
BAILLERGEAU Louis René Berrie Souchez Voir les détails
BAILLERGEAU Pierre Raslay Voir les détails
BAILLERGEAU Pierre Gallia (croiseur) Voir les détails
BAILLERGEAU Pierre Voir les détails
BAILLERGEON Henri Florent Berrie Cramaille Voir les détails
BAILLET Gaston Auguste Marigny-Brizay Voir les détails
BAILLET René Marcel Lusignan Voir les détails
BAILLET René Marcel Lusignan Dixmude Voir les détails
BAILLIART Joseph Marie André Poitiers Monthiers Voir les détails
BAILLIOT François Félix Genouillé Voir les détails
BAILLOT Célestin Mauprévoir Prosnes Voir les détails
BAILLOT François Mauprévoir Saint-Pierre-des-Corps Voir les détails
BAILLOT François Voir les détails
BAILLOT Léon Mauprévoir Récicourt Voir les détails
BAILLOT Léon Voir les détails
BAILLOT Pierre Vaux (ou Vaux-en-Couhé) Gravelines Voir les détails
BAILLY Armand Constant Emile Paizay-le-Sec Moislains Voir les détails
BAILLY Armand Constant Emile Voir les détails
BAILLY Emile Joseph Vicq-sur-Gartempe Oulches-la-Vallée-Foulon Voir les détails
BAILLY Emile Joseph Voir les détails
BAILLY Georges Félix Migné-Auxances Voir les détails
BAILLY Georges Félix Manoncourt-sur-Seille Voir les détails
BAILLY Marcel Olivier Châtellerault Flirey Voir les détails
BAJOU Martial François Sillars Boësinghe Voir les détails
BAJOU Martial François Voir les détails
BAJOUX Louis Sillars Bras-sur-Meuse Voir les détails
BALAGUE Antoine Jean Etienne Montégut-en-Couserans Poitiers Voir les détails
BALANGE Juillien Saint-Romain Hollebeke Voir les détails
BALITEAU Joseph Jaulnay Clémery Voir les détails
BALITEAU Pierre Olivier Jaunay-Clan Tours Voir les détails
BALLAIN Gustave Eugène LEIGNE Zonnebeke Voir les détails
BALLANGER Ernest Champagné-Saint-Hilaire Zonnebeke Voir les détails
BALLET Albert Voulême Zuydcoote Voir les détails
BALLEYGUIER Marie Pierre Delphin Bournand Fontenoy Voir les détails
BALLEYGUIER Marie Pierre Delphin Voir les détails
BALLON Edouard Eugène Ormes (Les) Nancy Voir les détails
BALLUSSEAU Henri Charroux Moislains Voir les détails
BALLY Auguste Marie Saint-Jean-de-Bournay Voir les détails
BALUTEAU Pierre Chatain Boureuilles Voir les détails
BALUTEAU Valentin Chatain Transloy (Le) Voir les détails
BALZEAU Camille Auguste Poitiers Zonnebeke Voir les détails
BALZEAU Emile Mirebeau Signeulx Voir les détails
BALZEAU Paul Elie Vézières Coutances Voir les détails
BANC Honoré Béruges Fay Voir les détails
BANDONNEAU Charles Vendeuvre-du-Poitou Béthune Voir les détails
BANDONNEAU Louis Vendeuvre-du-Poitou Morhange Voir les détails
BANDONNEAU Louis Voir les détails
BANDONNEAU Marie Henri Clément Châtellerault Verdun Voir les détails
BANDONNEAU Marie Henri Clément Châtellerault Verdun Voir les détails
BANNE Honoré Louis Chambourg-sur-Indre Poitiers Voir les détails
BARACHET Gaëtan Marie Châtellerault Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BARADAT Jean Pindères Poitiers Voir les détails
BARANGER Emile Poitiers Poitiers Voir les détails
BARANGER Eugène Chaunay Fère-Champenoise Voir les détails
BARANGER Georges Albert Messemé Resna Voir les détails
BARANGER Gustave Emilien Migné-Auxances Saint-Julien Voir les détails
BARANGER Louis Alexis Champagné-Saint-Hilaire Voir les détails
BARANGER Louis Théophile Marigny-Chemereau Aix-Noulette Voir les détails
BARANGER Louis Théophile Voir les détails
BARANGER Olive Maurice Noyant-de-Touraine Poitiers Voir les détails
BARANGER Pierre Marigny-Chemereau Reims Voir les détails
BARANGER Pierre Voir les détails
BARANGER Pierre Alexandre Messemé Voir les détails
BARANGER Pierre Alexandre Val-de-Vesle Voir les détails
BARANGER Robert Arthur Saint-Benoît Esnes-en-Argonne Voir les détails
BARATEAU Eugène Port-de-Piles Verdun Voir les détails
BARBARIN Aimé Amédé Auguste Archigny Voir les détails
BARBARIN Armand Bonneuil-Matours Chilly Voir les détails
BARBARIN Auguste Désiré Archigny Douaumont Voir les détails
BARBARIN Auguste René Archigny Douaumont Voir les détails
BARBARIN Emilien Prudent Archigny Fère-Champenoise Voir les détails
BARBARIN Eugène Désiré Saint-Pierre-de-Maillé Blairville Voir les détails
BARBARIN Georges Emile Saint-Pierre-de-Maillé Chinon Voir les détails
BARBARIN Louis Jardres Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BARBARIN Maurice Joseph Poitiers Boussy-le-Grand (51-Marne) Voir les détails
BARBARIN Pierre Jean Edgard Joussé Réméréville Voir les détails
BARBARIN René Marie Jules Poitiers Tellancourt Voir les détails
BARBAULT Eugène Bonnes Neufchâteau Voir les détails
BARBEAU Gustave Henri Baptiste Vairé Poitiers Voir les détails
BARBEDIENNE Jules Jean Baptiste Poitiers Paris 14e arrondissement Voir les détails
BARBEDIENNE Jules Jean Baptiste Voir les détails
BARBIER Abel Maxime Ernest Louis Nérignac Vaux-Chapitre Voir les détails
BARBIER Adrien Cloué Sézanne Voir les détails
BARBIER Adrien Voir les détails
BARBIER Aimé François Moulismes Sidi Abdallah Voir les détails
BARBIER Aimé François Voir les détails
BARBIER Constant Mauprévoir Poperinghe Voir les détails
BARBIER Emile Montmorillon Mazingarbe Voir les détails
BARBIER Eugène Roche-Rigault (La) Sommepy-Tahure Voir les détails
BARBIER Eugène Alfred Mauprévoir Creuë Voir les détails
BARBIER Jean Moulismes Fontainebleau Voir les détails
BARBIER Jean Mauprévoir Lingekopf Voir les détails
BARBIER Jean Orbey Voir les détails
BARBIER Jean Lingekopf Voir les détails
BARBIER Jean Baptiste Moulismes Hangest-sur-Somme Voir les détails
BARBIER Joseph Sylvain Mauprévoir Grenay Voir les détails
BARBIER Jules Mauprévoir Gournay-sur-Aronde Voir les détails
BARBIER Pierre Aimé Constant Voir les détails
BARBIER Pierre Aimé Constant Chapelle-Morthemer Poitiers Voir les détails
BARBOT Auguste Poitiers Neuilly-sur-Marne Voir les détails
BARBOT Auguste Saint-Romain Castres Voir les détails
BARBOT Auguste Jean Poitiers Constantine (ex département de Constantine) Voir les détails
BARBOT Camille Albert Gaston Amberre Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BARBOT Eugène Mondion Hooge Voir les détails
BARBOT Eugène Saint-Pierre-les-Églises Éparges (Les) Voir les détails
BARBOT Eugène Ypres (Zillebeke) Belgique Voir les détails
BARBOT Jean Aimé Sommières-du-Clain Ébersviller Voir les détails
BARBOT Jules Poitiers Vaux-Chapitre Voir les détails
BARBOT Jules Voir les détails
BARBOT Julien Mondion Wailly Voir les détails
BARBOT Romain Norbert Adrien Thuré Ambleny Voir les détails
BARBOT Toussaint Alfred Mirebeau Cernay-en-Dormois Voir les détails
BARBOTIN Albert Joseph Dercé Morains Voir les détails
BARBOTIN Albert Joseph Val-des-Marais Voir les détails
BARBOTIN Delphin Célestin Usseau Compiègne Voir les détails
BARBOTIN Delphin Célestin Voir les détails
BARBOTIN Henri Payré Loudun Voir les détails
BARBOTIN Henri Dercé Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
BARBOTIN Jean Baptiste Thuré Esnes-en-Argonne Voir les détails
BARBOTIN Louis Leigné-sur-Usseau Estrées-Deniécourt Voir les détails
BARBOTIN Louis Victor Jaunay-Clan Veldhoek Voir les détails
BARBOTIN Roger Pierre Château-Larcher Aix-Noulette Voir les détails
BARBOTIN Roger Pierre Voir les détails
BARBOTTEAU Arsène Léon Joseph Saint-Gervais-les-Trois-Clochers Flirey Voir les détails
BARBOTTIN Arthur Thuré Chavigny Voir les détails
BARBOTTIN Jean Firmin Thuré Givenchy-en-Gohelle Voir les détails
BARBOTTIN Jules Thuré Verdun Voir les détails
BARC Emile Honoré Benassay Zweibrucken Voir les détails
BARC Eugène Gustave Benassay Zonnebeke Voir les détails
BARCQ Camille Ernest Auguste Cherves Courbesseaux Voir les détails
BARCQ Camille Ernest Auguste Voir les détails
BARCQ Clément Bonneuil-Matours Cléry-sur-Somme Voir les détails
BARCQ Clément Voir les détails
BARCQ Clément Voir les détails
BARCQ Clément Voir les détails
BARCQ Emile Louis Onésime Cherves Voir les détails
BARCQ Eugène Alphonse Gabriel Voir les détails
BARCQ Eugène Alphonse Gabriel Vendeuvre Vendeuvre Voir les détails
BARCQ Ferdinand Désiré Pierre Cherves Tarascon Voir les détails
BARCQ Ferdinand Désiré Pierre Voir les détails
BARCQ Marcel Louis Châtellerault Signeulx Voir les détails
BARCQ Maurice Saint-Benoît Vismes Voir les détails
BARCQ René Neuville-de-Poitou Craonne Voir les détails
BARDEAU Albert Poitiers Bouconville-Vauclair Voir les détails
BARDEAU Clovis René Civray Chermizy-Ailles Voir les détails
BARDEAU Eugène Adolphe Champagné-le-Sec Saint-Julien Voir les détails
BARDEAU Eugène Germain Leignes-sur-Fontaine Sains-en-Gohelle Voir les détails
BARDEAU Jean Baptiste Lathus-Saint-Rémy Adriers Voir les détails
BARDEAU Jules Berthin Saint-Macoux Connantray-Vaurefroy Voir les détails
BARDEAU Louis Georges Lauthiers Bussy-le-Château Voir les détails
BARDEAU Louis Georges Voir les détails
BARDEAU Pierre Lathus-Saint-Rémy Chooz Voir les détails
BARDEAU Pierre Lathus-Saint-Rémy Chooz Voir les détails
BARDEAUX Maurice Alphonse Poitiers Poitiers Voir les détails
BARDET Paul Millac Prosnes Voir les détails
BARDET Pierre Availles-Limouzine Mort-Homme (55-Meuse) Voir les détails
BARDET Pierre Availles-Limouzine Mont Kemmel - près d'Ypres Voir les détails
BARDIEUX Alfred Trimouille (La) Saint-Maurice Voir les détails
BARDIN Alfred Robert Alexandre Coussay-les-Bois Signeulx Voir les détails
BARDON Alphonse Saint-Saviol Saint-Eloi Voir les détails
BARDON Fernand Joseph Auguste Châtellerault Châtellerault Voir les détails
BARDON Georges Maxime Béruges Méry-la-Bataille Voir les détails
BARDON Georges Maxime Voir les détails
BARDOUX Charles Aimé Chasseneuil-du-Poitou Chichey Voir les détails
BARDU Joseph Asnières-sur-Blour Wailly Voir les détails
BARDU Louis Usson-du-Poitou Blairville Voir les détails
BARDU Louis Voir les détails
BAREAU Georges Alphonse Naintré Givenchy (sans précisions) Voir les détails
BAREAU Jules Louis Edouard Naintré Habarcq Voir les détails
BARESI René Louis Léon Baptiste Poitiers Cognac Voir les détails
BARESI René Louis Léon Baptiste Poitiers Cognac Voir les détails
BARGE Alphonse Alexandre Fontaine-le-Comte (86) Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BARGE Désiré Florentin Fontaine-le-Comte (86) Hurtebise (02) Voir les détails
BARGE Ulysse Jean Ligugé Hersin-Coupigny Voir les détails
BARIA Maurice Louis Joseph Châtellerault Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BARIAT François Louis Journet Esnes-en-Argonne Voir les détails
BARIAT Sylvain Journet Ressons-sur-Matz Voir les détails
BARICAULT Antonin Emile Chapelle-Viviers Chouppes Voir les détails
BARICAULT Norbert Montreuil-Bonnin Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BARICAULT Norbert Voir les détails
BARICAULT Raoul Edouard Alexandre Poitiers Iseghem Voir les détails
BARICAULT Raoul Edouard Alexandre Izegem (Belgique) Voir les détails
BARILLET Edmond Joseph Liniers Nérondes Voir les détails
BARILLET Joseph Edmond Liniers Nérondes Voir les détails
BARILLOT Fernand Loudun Angers Voir les détails
BARILLOT Fernand Loudun Angers Voir les détails
BARIN Clodomir Alcide Henri Messais Nampcel Voir les détails
BARIN Clodomir Alcide Henri Voir les détails
BARIN Georges Ludovic Verger-sur-Dive Vauquois Voir les détails
BARIN Georges Ludovic Voir les détails
BARITAULT Alexandre Roger Champagné-Saint-Hilaire Souchez Voir les détails
BARITAULT Célestin Hubert Champagné-Saint-Hilaire Vauclerc Voir les détails
BARKE Kombané Fortougou (Burkina Faso (ex Haute-Volta) Poitiers Voir les détails
BARLIER Alexandre Octave Bourg-Archambault Langemark-Poelkapelle Voir les détails
BARLIER Clément Louis Thollet Thollet Voir les détails
BARLIER Emile Trimouille (La) Zillebeke Voir les détails
BARLIER Jean Baptiste Lathus-Saint-Rémy Loos-en-Gohelle Voir les détails
BARLIER Jean Baptiste Voir les détails
BARLIER Marie Joseph Aimé Bourg-Archambault Amiens Voir les détails
BARLIER Marie Joseph Aimé Voir les détails
BARLOT Jean Raymond Saint-Rémy-en-Montmorillon Montauville Voir les détails
BARLOT Jean Raymond Lathus-Saint-Rémy Voir les détails
BARNABE Maurice Joseph Henri Saint-Pierre-de-Maillé Haraucourt Voir les détails
BARNAUD Jean Henri Georges Trimouille (La) Esnes-en-Argonne Voir les détails
BARNAUD Marcel Jean Georges Trimouille (La) Pontavert Voir les détails
BARNIER Henri Louis Adrien Mairé Pilkem Voir les détails
BARNY DE ROMANET Joseph Marie Jean Trimouille (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARNY DE ROMANET Joseph Marie Jean Trimouille (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARODON Claude Henri Saint-Pierre-de-Maillé Boureuilles Voir les détails
BARODON Louis Joseph Saint-Pierre-de-Maillé Thionville Voir les détails
BARODON Roger Adrien Joseph Saint-Pierre-de-Maillé Côte 304 (55 - Meuse) Voir les détails
BARODON Roger Adrien Joseph Esnes-en-Argonne Voir les détails
BAROIS Maurice Marcel Montreuil-Bonnin Sains-en-Gohelle Voir les détails
BAROIS Maurice Marcel Voir les détails
BARON Auguste Varennes Châtelet Voir les détails
BARON Auguste René Edouard Châtellerault Poelcapelle Voir les détails
BARON Auguste René Edouard Langemark-Poelkapelle Voir les détails
BARON Louis Alfred Joseph Dangé-Saint-Romain Morville-sur-Seille Voir les détails
BARON Louis Alfred Joseph Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BARON Louis Gustave Poitiers Massif de l\'Ormont (Vosges) Voir les détails
BARON Louis Gustave Voir les détails
BARON Marcel Georges Couhé Noeux-les-Mines Voir les détails
BARON Olivier Couhé Couhé Voir les détails
BARON René Alfred Emile Thuré Servais Voir les détails
BARONET Camille Eugène Liglet Verdun Voir les détails
BARONET Camille Eugène Voir les détails
BAROT Gustave Rouillé Toul Voir les détails
BAROU Jules Henri René Châtellerault Barleux Voir les détails
BARRANGER Emile Alphonse Dangé-Saint-Romain Attichy Voir les détails
BARRAT Auguste Mouterre-Silly Froidos Voir les détails
BARRAT Charles Joseph Antoine Persac Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BARRAT Henri Savigny-Lévescault Baconnes Voir les détails
BARRAT Léon René Montmorillon Voir les détails
BARRAT Marie Joseph René Montmorillon Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
BARRATAULT Henri Célestin Ernest Mairé Apremont-la-Forêt Voir les détails
BARRAU Ismaël Gédéon Vouillé Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARRAU Ismaël Gédéon Voir les détails
BARRAU Ismaël Gédéon Voir les détails
BARRAUD Fernand Poitiers Voir les détails
BARRAUD Louis Georges Alphonse Dissay Craonne Voir les détails
BARRAUD Louis Georges Alphonse Pontavert Voir les détails
BARRAUD René Marcel Poitiers Loos-en-Gohelle Voir les détails
BARRAUD DUCHERON André Gustave Marie Paul Bellefonds Béthincourt Voir les détails
BARRAULT Arsène Robert Gaston Monthoiron Dieuze Voir les détails
BARRAULT Arsène Robert Gaston Voir les détails
BARRAULT Clément Auguste Naintré Belloy-en-Santerre Voir les détails
BARRAULT Eustase Châtillon Nomeny Voir les détails
BARRAULT Gaston Roger Châtellerault Canny-sur-Matz Voir les détails
BARRAULT Georges Léopold Migné-Auxances Villiers-sur-Marne Voir les détails
BARRAULT Henri Poitiers Florina Voir les détails
BARRAULT Henri Emile Marie Poitiers Courcelles-Sapicourt Voir les détails
BARRAULT Jules François Nieuil-l'Espoir Voir les détails
BARRAULT Jules François Nieuil-l'Espoir Massiges Voir les détails
BARRAULT Léon Jules Chasseneuil-du-Poitou Canny-sur-Matz Voir les détails
BARRAULT Léon Pierre Quinçay Calais Voir les détails
BARRAULT Léon Pierre Voir les détails
BARRAULT Léon Pierre Voir les détails
BARRAULT Lucien Saint-Sauvant Saint-Sauvant Voir les détails
BARRAULT Marcelin Georges Vouneuil-sous-Biard Tracy-le-Mont Voir les détails
BARRAULT Robert Georges Maurice Poitiers Bernay Voir les détails
BARRAULT Robert Georges Maurice Voir les détails
BARRE André Saint-Sauvant Voir les détails
BARRE André Surin Ognon Voir les détails
BARRE Aristide Lencloître Saint-Maurice Voir les détails
BARRE Gabriel Vivonne Voir les détails
BARRE Georges Saint-Sauvant Voir les détails
BARRE Joseph François Emile Saint-Jean-de-Sauves Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BARRE Marcel Morton Loos-en-Gohelle Voir les détails
BARRE Pierre Lucien Loigné-sur-Mayenne Châtellerault Voir les détails
BARREAU Désiré Marigny-Chemereau Voir les détails
BARREAU Georges Louis Naintré Lesboeufs Voir les détails
BARREAU Léopold Alexandre Vouillé Châteauroux Voir les détails
BARREAU Léopold Alexandre Vouillé Châteauroux Voir les détails
BARREAU Léopold Joseph Georges Naintré Bouconville-Vauclair Voir les détails
BARREAU Louis Emmanuel Poitiers Belleville-sur-Meuse Voir les détails
BARREAU Louis Séraphin Auguste Orches Zonnebeke Voir les détails
BARREAU Marcel Monthoiron Mont Renaud Voir les détails
BARREAU Marcel Saint-Sauvant Vauxaillon Voir les détails
BARREAU Marcel Passel Voir les détails
BARREAU Paul Alexandre Saint-Rémy-sur-Creuse Châtellerault Voir les détails
BARREAU Victor Henri Lusignan Bernay Voir les détails
BARREAU Vincent Paul Marie Marcel Poitiers Saint-Maur-des-Fossés Voir les détails
BARREAULT Emile Alexandre Oyré Fayel (Le) Voir les détails
BARREAULT Henri Clément Marçay (Vienne) Suippes Voir les détails
BARRENAS Julien Paul Poitiers Chaulnes Voir les détails
BARRET François Saint-Remy (86) Blairville Voir les détails
BARRET Hyacinthe Raoul Saint-Chartres Panzoult Voir les détails
BARRET Léon Joseph Queaux Zillebeke Voir les détails
BARRET Louis Queaux Soissons Voir les détails
BARRET Louis Mercin-et-Vaux Voir les détails
BARRET Louis Antoine Savigné Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BARRET Louis Antoine Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BARRET Marcel Genouillé Pipegael Voir les détails
BARRET Marcel Voir les détails
BARRET Maurice Firmin Vausseroux Saint-Sauvant Voir les détails
BARRIER Adrien Victor Payroux Châtellerault Voir les détails
BARRIER Léandre Raoul Loudun Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARRIER Léandre Raoul Voir les détails
BARRIER Léandre Raoul Joseph Loudun Voir les détails
BARRIER Léandre Raoul Joseph Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARRIER Mathieu Voir les détails
BARRIER Mathieu Availles-Limouzine Availles-Limouzine Voir les détails
BARRIERE Auguste Roiffé Dugny-sur-Meuse Voir les détails
BARRILLAULT Louis Auguste Poitiers Saint-Vincent Voir les détails
BARRIN Georges Emile Saint-Jean-de-Sauves Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BARRITEAU Louis Emile Savigné Gedinne Voir les détails
BARROIS Louis Poitiers Prosnes Voir les détails
BARROT Paul Aslonnes Blairville Voir les détails
BARROT Roger Prinçay Cugunci (Grèce) Voir les détails
BARROU Emile Lencloître Steenstraat Voir les détails
BARROU Emile Voir les détails
BARROU Emile Ypres (Zuydschoote) Belgique Voir les détails
BARROU Emilien Auguste Celestin Vendeuvre-du-Poitou Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BARROU Emilien Auguste Célestin Vendeuvre-du-Poitou Voir les détails
BARROU Emilien Auguste Célestin Voir les détails
BARROUX Alfred Gustave Thuré Sossais Voir les détails
BARROUX Anatole Châtellerault Conty Voir les détails
BARROUX Anatole Châtellerault Conty Voir les détails
BARROUX Emile Lencloître Givenchy-en-Gohelle Voir les détails
BARTH Alexandre Voir les détails
BARTH Alexandre Brux Glennes Voir les détails
BARTH Alexandre Voir les détails
BARTHELEMY Abraham Ernest Sossais Dunkerque Voir les détails
BARTHELEMY Adolphe Emmanuel Orches Riom Voir les détails
BARTHELEMY Robert Auguste Azay-le-Ferron Poitiers Voir les détails
BARTHOMEUF Gabriel Raoul Jaunay-Clan Saint-Pierremont Voir les détails
BARUSSEAU Pierre Auguste Saint-Pierre-d'Exideuil Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BASCHER Désiré Montreuil-Bellay Poitiers Voir les détails
BASILE Joseph Mouterre-sur-Blourde Ypres Voir les détails
BASILE Jules Mouterre-Silly Fortuin Voir les détails
BASSEREAU Albert Joseph Loudun Esnes-en-Argonne Voir les détails
BASSEREAU André Nueil-sous-Faye Maulay Voir les détails
BASSEREAU Eugène Angliers Petorak Voir les détails
BASSEREAU Jules Louis Poitiers Châtillon-sur-Marne Voir les détails
BASSEREAU Louis Adolphe Marie Edwing Châtellerault Woëvre (forêt de) Voir les détails
BASSEREAU René Julien Sérigny Fère-en-Tardenois Voir les détails
BASTARD Gabriel Thurageau Zonnebeke Voir les détails
BASTARD Gabriel Thurageau Zonnebeke Voir les détails
BASTARD Jules Glénouze Boureuilles Voir les détails
BASTARD Jules Voir les détails
BASTARD Louis Charles Marie Marnay Voir les détails
BASTARD Louis Charles Marie Dieuze Voir les détails
BASTARD Louis Charles Marie Morhange Voir les détails
BASTARD Octave Zéphirin Saint-Genest-d'Ambière Boureuilles Voir les détails
BASTARD Octave Zéphirin Voir les détails
BASTIEN Maurice Marie Roch Poitiers Courcelles-Sapicourt Voir les détails
BASTIER Henri Emmanuel Châtellerault Salonique Voir les détails
BASTIERE Henri Usson-du-Poitou Bueil Voir les détails
BASTIERE Jules Abilly Voir les détails
BASTIERE Jules Lussac-les-Châteaux Aubilly Voir les détails
BASTIERES Alexandre Lussac-les-Châteaux Olsène Voir les détails
BASTOUIL Jean Philippe Théophile Paris Angles-sur-l'Anglin Voir les détails
BATAILLE Edouard André Joseph Poitiers Rosendaël Voir les détails
BATAILLE Pierre Henri Jean André Montmorillon Neuves-Maisons Voir les détails
BATONNEAU Auguste Ernest Désiré Mairé Missy-aux-Bois Voir les détails
BATONNEAU Auguste Ernest Désiré Voir les détails
BAU Louis Auguste Poitiers Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BAUBET Gustave Léon Chatain Verdun Voir les détails
BAUCHE Louis Ormes (Les) Fortuin Voir les détails
BAUD Adolphe Charroux Zonnebeke Voir les détails
BAUD André Etienne Joseph Jacques Lencloître Ham Voir les détails
BAUD André Etienne Joseph Jacques Ham (80) Voir les détails
BAUD André Etienne Joseph Jacques Voir les détails
BAUDEAU Emile Hippolyte Naintré Dax (40) Voir les détails
BAUDELIN Albert Alphonse Celle-Lévescault Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
BAUDELIN Albert Alphonse Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BAUDELIN Eugène Isidore Celle-Lévescault Esnes-en-Argonne Voir les détails
BAUDENEAU Gabriel Poitiers Fère-Champenoise Voir les détails
BAUDET Eugène Saint-Macoux Saint-Souplet-sur-Py Voir les détails
BAUDET Fernand Marcel Raslay Morgemoulin Voir les détails
BAUDET Fernand Marcel Voir les détails
BAUDET François Joseph Jean Albert Lathus-Saint-Rémy Douaumont Voir les détails
BAUDET Jean Château-Garnier Loos-en-Gohelle Voir les détails
BAUDET Joseph Louis Antoine Lhommaizé Voir les détails
BAUDET Louis Vernon Villers-Marmery Voir les détails
BAUDET Louis Victor Auguste Lhommaizé Saint-Dizier Voir les détails
BAUDET Mathurin François Marie Loudun Missy-aux-Bois Voir les détails
BAUDET René Henri Poitiers Poelcapelle (Belgique) Voir les détails
BAUDICHON Auguste Descartes Poitiers Voir les détails
BAUDIFFIER Constant Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BAUDIFFIER Jean Baptiste Saint-Gaudent Soupir Voir les détails
BAUDIFFIER Léon Joseph Savigné Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
BAUDIFFIER Léon Joseph Voir les détails
BAUDIFIER Constant Chatain Verdun Voir les détails
BAUDIN Agénor Brux Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
BAUDIN Albert Théophile Vendeuvre-du-Poitou Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BAUDIN Albert Théophile Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BAUDIN Alexandre Romagne Mamey Voir les détails
BAUDIN Camille Alcide Lencloître Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BAUDIN Gustave Eugène Brux Voir les détails
BAUDIN Joseph Constant Savigné Liévin Voir les détails
BAUDIN Louis Alfred Léopold Blanzay Bordeaux Voir les détails
BAUDIN Martial Blanzay Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
BAUDIN Olivier Lencloître Voir les détails
BAUDIN Olivier Voir les détails
BAUDINET Paul Poitiers Esnes-en-Argonne Voir les détails
BAUDINIERE Aimé Lauthiers Sommedieue Voir les détails
BAUDINIERE Aimé Sommedieue Voir les détails
BAUDINIERE Alexandre Louis Antigny Sens Voir les détails
BAUDINIERE Camille Moïse Antigny Val-de-Vesle Voir les détails
BAUDINIERE Ernest Baptiste Jules Antigny Rouen Voir les détails
BAUDINIERE Ernest Baptiste Jules Voir les détails
BAUDINIERE Eugène Marcel Fernand Saint-Martin-la-Rivière (Vienne) Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
BAUDINIERE Georges Aimé Puye (La) Zonnebeke Voir les détails
BAUDINIERE Jules Arthur Leignes-sur-Fontaine Sains-en-Gohelle Voir les détails
BAUDINIERE Léon Jean Angles-sur-l'Anglin Commercy Voir les détails
BAUDINIERE Roger Félix Saint-Savin Cerny-en-Laonnois Voir les détails
BAUDINIERE Roger Louis Auguste Angles-sur-l'Anglin Catenoy Voir les détails
BAUDINIERE Roger Louis Auguste Voir les détails
BAUDINOT Pierre André Poitiers Champey-sur-Moselle Voir les détails
BAUDOIN Joseph Chapelle-Bâton (La) Rouy-le-Petit Voir les détails
BAUDOIN Théophile Albert Vendeuvre-du-Poitou Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BAUDOIN Théophile Albert Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BAUDON Fernand Champagné-Saint-Hilaire Voir les détails
BAUDOUIN Honoré Mouterre-Silly Flirey Voir les détails
BAUDRIN Maurice Raoul Jules Poitiers Villers-le-Sec Voir les détails
BAUDROU Aristide Marcel Châtellerault Auboncourt-Vauzelles Voir les détails
BAUDRY Camille Henri Poitiers Miraumont Voir les détails
BAUDU Charles Louis Saint-Savin Saint-Dizier Voir les détails
BAUDU Félix Arthur Sillars Pierrefonds Voir les détails
BAUGUET Charles Decize Poitiers Voir les détails
BAUGUET Charles Decize Poitiers Voir les détails
BAUGUET Charles Constant Decize Poitiers Voir les détails
BAULT Benjamin Pierre Voir les détails
BAULT Benjamin Pierre Gizay Saint-Martin-la-Rivière Voir les détails
BAULT Raoul Salvador Latillé Forges-les-Eaux Voir les détails
BAULU Emile François Châtellerault Verdun Voir les détails
BAULU Emile François Damloup Voir les détails
BAULU Eugène Pleumartin Bouxières-sous-Froidmont Voir les détails
BAULU Gaston Jean Poitiers Chavignon Voir les détails
BAUNY Georges Henry Villers-Cotterêts Poitiers Voir les détails
BAURY Alphonse Emile Clément Antigny Aguilcourt Voir les détails
BAUSSERON Paul Sillars Voir les détails
BAUSSET Henri Lathus-Saint-Rémy Mangelaëre Voir les détails
BAUTROT Eugène Poitiers Saint-Julien Voir les détails
BAUVAIS Denis Gabriel Buxeuil Craonnelle Voir les détails
BAUVILAIN Alexandre Châtellerault Amiens Voir les détails
BAUVILAIN Alexandre Voir les détails
BAYOUT Léonard Ambazac Montzéville Voir les détails
BAYZE Jacques Bonrepos Loudun Voir les détails
BAZIER Marie Auguste Dangé-Saint-Romain Olizy-Primat Voir les détails
BAZILLES Joseph Augustin Naintré Saint-Symphorien Voir les détails
BAZURAULT Jean Philippe Ligugé Morval Voir les détails
BAZUREAU Georges Hilaire Chapelle-Montreuil (La) Saint Rémy (55) Voir les détails
BAZUREAU Louis Maxime Iteuil Montpellier Voir les détails
BEAL Henri Albert Châtellerault Senlis Voir les détails
BEAL Henri Albert Voir les détails
BEAL Jean Baptiste Châtellerault Puchheim Voir les détails
BEAU Alphonse Blanzay Massiges Voir les détails
BEAU Alphonse Voir les détails
BEAU Baptiste Iteuil Mailly-Raineval Voir les détails
BEAU Baptiste Voir les détails
BEAU Emile Valentin Payroux Douaumont Voir les détails
BEAU Eugène Asnières-sur-Blour Betz Voir les détails
BEAU Eugène Voir les détails
BEAU Julien Jules Sommières-du-Clain Champenoux Voir les détails
BEAU Julien Jules Voir les détails
BEAU Léon Jaunay-Clan Jaunay-Clan Voir les détails
BEAU Louis Château-Garnier Méry-la-Bataille Voir les détails
BEAU Louis Prosnes Voir les détails
BEAU Louis Voir les détails
BEAU Louis Château-Garnier Méry-la-Bataille Voir les détails
BEAU Louis François Civray Chavigny Voir les détails
BEAU Louis François Voir les détails
BEAU Louis Raoul Voir les détails
BEAU Marcel Ernest Brux Montfaucon-d'Argonne Voir les détails
BEAU Marcel Ernest Voir les détails
BEAU Marcel Ernest Voir les détails
BEAU Pierre Asnières-sur-Blour Mandres-sur-Vair Voir les détails
BEAU Pierre Voir les détails
BEAU Pierre Jean Marnay Tracy-le-Val Voir les détails
BEAU Victor Albert Brion Champenoux Voir les détails
BEAU Victor Albert Voir les détails
BEAUBEAU Joseph Vaux (ou Vaux-en-Couhé) Voir les détails
BEAUBEAU Louis Aimé Lucien Marigny-Chemereau Hurtebise Voir les détails
BEAUBEAU Louis Aimé Lucien Bouconville-Vauclair Voir les détails
BEAUBIT Aimé Louis Iteuil Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BEAUBIT Aimé Louis Voir les détails
BEAUCHAMP Camille Frédéric Sanxay Villers-Cotterêts Voir les détails
BEAUCHAMP Camille Frédéric Voir les détails
BEAUCHAMP Clément Sanxay Louvemont Voir les détails
BEAUCHAMP Clément Voir les détails
BEAUCHAMP Clément Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BEAUCHAMP Eugène Marigny-Chemereau Fay (80) Voir les détails
BEAUCHAMP Eugène Voir les détails
BEAUCHAMP Gaston Montreuil-Bonnin Ressons Voir les détails
BEAUCHAMP Gaston Voir les détails
BEAUCHAMP Georges Smarves Craonne Voir les détails
BEAUCHAMP Georges Smarves Craonne Voir les détails
BEAUCHAMP Gustave Rouillé Vauclerc Voir les détails
BEAUCHAMP Gustave Bouconville-Vauclair Voir les détails
BEAUCHAMP Henri Pierre Emile Payré Voir les détails
BEAUCHAMP Roger Montreuil-Bonnin Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BEAUCHAMP Roger Voir les détails
BEAUCHAMPS Henri Emile Rom (79) Poitiers Voir les détails
BEAUCHAMPS Maurice Omer Poitiers Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BEAUCHAMPS Maurice Omer Voir les détails
BEAUCHAND Henri Camille Poitiers Mont Cornillet Voir les détails
BEAUCHAND Henri Camille Prosnes Voir les détails
BEAUCHENE Jules Maurice Albin Senillé Monastir Voir les détails
BEAUCHENE Jules Maurice Albin Bitola (ex Monastir) Voir les détails
BEAUCHENE Louis Alexandre Châtellerault Rosendaël Voir les détails
BEAUCHENE Louis Alexandre Voir les détails
BEAUCHENE Marcel Emilien Ormes (Les) Estrées-Deniécourt Voir les détails
BEAUCHENE Marcel Emilien Voir les détails
BEAUCHENE Olivier Albert Dominique Prinçay Vlamertinge Voir les détails
BEAUDEAU Roger Louis Poitiers Morval Voir les détails
BEAUDEAU Roger Louis Voir les détails
BEAUDET Aimé Jules Rossay Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BEAUDET Gustave Chalandray Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BEAUDET Gustave Chalandray Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BEAUDET Joseph Entraigues Poitiers Voir les détails
BEAUDET Pierre Lathus-Saint-Rémy Calonne (sans précisions) Voir les détails
BEAUDET Pierre Voir les détails
BEAUDET Pierre Liévin Voir les détails
BEAUDIFFIER Eugène Chapelle-Bâton (La) Veldoëch Voir les détails
BEAUDIN René Lucien Usson-du-Poitou Douaumont Voir les détails
BEAUDIN René Lucien Voir les détails
BEAUDINIERE Henri Félix Pindray Épernay Voir les détails
BEAUDINIERE Marie Alphonse Pindray Wurzburg Voir les détails
BEAUDOIN Albert Gabriel Ceaux-en-Loudun Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BEAUDOIN Albert Gabriel Voir les détails
BEAUDOUIN Ernest Alfred Véniers Zonnebeke Voir les détails
BEAUDOUX Hippolyte Marcel Verrières Zillebeke Voir les détails
BEAUDRIN Charles Benjamin Saint-Secondin Voir les détails
BEAUDROUX Jean Baptiste Jouhet Villers-Daucourt Voir les détails
BEAUDROUX Jean Baptiste Voir les détails
BEAUDROUX Jean Baptiste Villers-en-Argonne Voir les détails
BEAUDROUX Louis Montmorillon Calais Voir les détails
BEAUDROUX Louis Voir les détails
BEAUDROUX Théodore Pindray Hauviné Voir les détails
BEAUDROUX Théodore Voir les détails
BEAUFILS Alfred Leigné-les-Bois Massiges Voir les détails
BEAUFILS Alfred Voir les détails
BEAUFRETON Louis Joseph Montamisé Thuisy Voir les détails
BEAUFRETON Louis Joseph Val-de-Vesle Voir les détails
BEAUFRETON René Armand Philippe Jaunay-Clan Thiaville-sur-Meurthe Voir les détails
BEAUFRETON René Armand Philippe Voir les détails
BEAULIER Augustin Labry Poitiers Voir les détails
BEAULIEU Jean Availles-Limouzine Lagny Voir les détails
BEAULIEU Jean Asnières-sur-Blour Lyon Voir les détails
BEAULIEU Jean Voir les détails
BEAULIEU Jean Voir les détails
BEAULIEU Théodore Béruges Belloy-en-Santerre Voir les détails
BEAULIEU Théodore Voir les détails
BEAULIEUX André Olivier Charrais Morhange Voir les détails
BEAULIEUX André Olivier Voir les détails
BEAULT Georges Vaux (ou Vaux-en-Couhé) Voir les détails
BEAULT Georges Montauville Voir les détails
BEAULU Ernest Châtellerault Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BEAULU Ernest Voir les détails
BEAUPIED Norbert Olivier Neuville-de-Poitou Petit-Croix Voir les détails
BEAUPIED Norbert Olivier Voir les détails
BEAUPOUX Adrien Henri Tercé Boureuilles Voir les détails
BEAUPOUX Auguste Cyriaque Tercé Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BEAUPOUX Auguste Cyriaque Voir les détails
BEAUPOUX Clément Camille Roger Chapelle-Viviers Juvrecourt Voir les détails
BEAUPOUX Eugène Damien Chapelle-Viviers Malo-les-Bains Voir les détails
BEAUPOUX Eugène Damien Voir les détails
BEAUPOUX Léon Marcel Salles-en-Toulon Hayange Voir les détails
BEAUPOUX Léon Marcel Voir les détails
BEAUPOUX Marcel Salles-en-Toulon Mourmelon-le-Petit Voir les détails
BEAUPOUX Marcel Voir les détails
BEAUPOUX Raymond Georges Tercé Vauclerc Voir les détails
BEAUPOUX Raymond Georges Voir les détails
BEAUPOUX Raymond Georges Bouconville-Vauclair Voir les détails
BEAUSSE Charles Clement Jules Doussay Bordeaux Voir les détails
BEAUSSE Henri Adrien Coussay Voir les détails
BEAUSSE Henri Adrien Courville Voir les détails
BEAUVILAIN Albert Auguste Pouant Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BEAUVILAIN Albert Auguste Douaumont Voir les détails
BEAUVILAIN Fernand Puye (La) Sailly-Saillisel Voir les détails
BEAUVILAIN Fernand Voir les détails
BEAUVILAIN Fernand Voir les détails
BECHAMP Maurice Léopold Poitiers Salonique Voir les détails
BECHEMAIN Louis Baptiste Saint-Macoux Belleau Voir les détails
BECHEZ Raphaël Elzéard Villiers Guyencourt Voir les détails
BECHEZ Raphaël Elzéard Voir les détails
BECHIR BEN ALI BEN Amara Sehabua (Tunisie) Poitiers Voir les détails
BECHON Constant Daniel Benassay Voir les détails
BECHON Constant Daniel Gallia (croiseur) Voir les détails
BECHON Constant Daniel Voir les détails
BECHON Edgard Auguste Blanzay Flossenberg Voir les détails
BECHON Gustave Blanzay Souchez Voir les détails
BECLU Fernand Maurice Mitry-Mory Poitiers Voir les détails
BECOGNE Edmond Senillé Chézy-en-Orxois Voir les détails
BECOGNEE Camille Bonneuil-Matours Rarécourt Voir les détails
BECOGNEE Georges Théophile Ingrandes Tours Voir les détails
BECOGNEE Joseph Albert Saint-Sauveur Vauxtin Voir les détails
BECQ Georges Eugène Jacques Gaillac Poitiers Voir les détails
BEDOURET Bernard Pujols-sur-Ciron Poitiers Voir les détails
BEGEAULT Georges Pierre Thuré Flabas Voir les détails
BEGEAULT Georges Pierre Voir les détails
BEGEAULT Georges Pierre Moirey-Flabas-Crépion Voir les détails
BEGEAULT Moïse Adrien Thuré Flirey Voir les détails
BEGEAULT Moïse Adrien Voir les détails
BEGOIN Jean Le Vigeant Cuperly Voir les détails
BEGOIN Jean Vigeant (Le) Cuperly Voir les détails
BEGUE Aimé Marcel Paris 10e arrondissement Poitiers Voir les détails
BEGUE Auguste Charroux Versailles Voir les détails
BEGUE Auguste Voir les détails
BEGUE Henri Asnois Ville-aux-Bois (La) Voir les détails
BEGUE Henri Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BEGUE René Henri Charroux Douaumont Voir les détails
BEGUE René Henri Voir les détails
BEGUIER Alexandre Henri Anché Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
BEGUIER Louis Georges Saint-Saviol Toul Voir les détails
BEGUIER Louis Georges Voir les détails
BEGUIER Pierre Blanzay Nanteuil-la-Fosse Voir les détails
BEGUIER Pierre Voir les détails
BEGUSSEAU Félix Alfred Louis Florent Mirebeau Sainte-Marie-de-Ré Voir les détails
BEGUSSEAU Félix Alfred Louis Florent Voir les détails
BEILLARD Célestin Paul Marigny-Marmande Châtellerault Voir les détails
BEILLARD Célestin Paul Marigny-Marmande Châtellerault Voir les détails
BEILLEROT Augustin Ayron Champigny-le-Sec Voir les détails
BEJAUD Camille Baptiste Marie Paizay-le-Sec Mourmelon-le-Grand Voir les détails
BEJAULT Constant Clément Oyré Dunkerque Voir les détails
BEJAULT Maurice Léon Chauvigny Esnes-en-Argonne Voir les détails
BEJAULT Pierre Auguste Fernand Vouneuil-sur-Vienne Cloyes-sur-Marne Voir les détails
BEJEAU Jules Paizay-le-Sec Wailly Voir les détails
BEKOUCHE BOUJID BEN SALIDI Sainte-Radégonde Voir les détails
BEL Abel Pierre Ceaux-en-Loudun Passy-Grigny Voir les détails
BELGY Auguste Saulgé Lizerne Voir les détails
BELHADI Zerari ben Mohamed Barika (ex département de Constantine) Châtellerault Voir les détails
BELICOT Gaston Joseph Hippolyte La Trimouille Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
BELICOT Gaston Joseph Hippolyte Trimouille (La) Voir les détails
BELICOT Joseph Trimouille (La) Fortuin Voir les détails
BELICOT Louis Alexandre Auguste Thollet Esnes-en-Argonne Voir les détails
BELIN Gustave Lusignan Belloy Voir les détails
BELLAIGUE Abel Marie Jean Baptiste Thuré Voir les détails
BELLAIGUE Gaston Marie Joseph Thuré Sedd-Ul-Bahr Voir les détails
BELLAIGUE Gaston Marie Joseph Seddul Bahr Voir les détails
BELLANGER Maurice Jean Pierre Châtellerault Aubvillers Voir les détails
BELLANGER Maurice Jean Pierre Châtellerault Aubvillers Voir les détails
BELLANGER Pierre Joseph Pouancé Poitiers Voir les détails
BELLARD Ernest Lodi Lusignan Vimy Voir les détails
BELLAUD Alcide Mauprévoir Écrouves Voir les détails
BELLAUD Pierre Payroux Payroux Voir les détails
BELLIARD André Blaslay Fère-Champenoise Voir les détails
BELLIARD Louis Stanislas Clément Vouneuil-sous-Biard Nouvron-Vingré Voir les détails
BELLICAUD Alphonse Usson-du-Poitou Chavigny Voir les détails
BELLICAUD François Usson-du-Poitou Dannemarie Voir les détails
BELLICAUD Henri Alfred Verrières Dunkerque Voir les détails
BELLICAUD Henri Louis Queaux Badonviller Voir les détails
BELLICAUD Joseph Ernest Queaux Voir les détails
BELLICAUD Joseph Ernest Bras-sur-Meuse Voir les détails
BELLICAULT Eugène Mauprévoir Duisans Voir les détails
BELLIN Alexis Celle-Lévescault Saint-Julien Voir les détails
BELLIN Désiré André Celle-Lévescault Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BELLIN Eugène Marçay Ypres Voir les détails
BELLIN Eugène Voir les détails
BELLIVEAU Léon Ernest Amédée Hubert Mervent Poitiers Voir les détails
BELLIVEAU Léon Ernest Amédée Hubert Mervent Poitiers Voir les détails
BELLIVIER Alexandre Loudun Ypres Voir les détails
BELLIVIER Alexandre Couhé Hem Voir les détails
BELLIVIER Alexandre Vaux (ou Vaux-en-Couhé) Aix-Noulette Voir les détails
BELLIVIER Alexandre Hem-Monacu Voir les détails
BELLOIN Delphin Léon Chapelle-Viviers (La) - 86 Lizerne Voir les détails
BELLOIN Delphin Léon Voir les détails
BELLOT Georges Nouaillé-Maupertuis Prouilly Voir les détails
BELLOT Henri Aslonnes Parroy Voir les détails
BELLOT Pierre Champagné-Saint-Hilaire Belrupt-en-Verdunois Voir les détails
BELLOT René Julien Poitiers Poitiers Voir les détails
BELOIN Aimé Désiré Jean Valdivienne Sailly-Saillisel Voir les détails
BELOT Albert Sylvain Bignoux Châtellerault Voir les détails
BELOUZE Léon Charles Ernest Poitiers Givenchy (sans précisions) Voir les détails
BELY Julien Availles-Limouzine Zillebeke Voir les détails
BEN AISSA ALI ben Sadi Constantine (ex département de Constantine) Châtellerault Voir les détails
BENETAUD Pierre Payroux Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BENETEAU Abel Marie André Poitiers Brétencourt Voir les détails
BENETEAU Ernest Léon Chatain Loos-en-Gohelle Voir les détails
BENETEAU Jean Château-Garnier Méry-la-Bataille Voir les détails
BENETEAU Maximin Romagne Lidrezing Voir les détails
BENETEAU Maximin Voir les détails
BENETEAU Pierre Valentin Scorbé-Clairvaux Saint-Léonard Voir les détails
BENETEAU Victor Savigné Mourmelon-le-Grand Voir les détails
BENETEAUD Jean Pressac Aisonville-et-Bernoville Voir les détails
BENETEAUD Pierre Pressac Houdremont Voir les détails
BENETOUX Severin Couture-d'Argenson Poitiers Voir les détails
BENETOUX Séverin Couture d'Argenson Poitiers Voir les détails
BENHAMED Bouhassoum Oran (ex département d'Oran) Poitiers Voir les détails
BENISEAU Pierre Alexandre Queaux Fère-Champenoise Voir les détails
BENIZEAU Eugène Louis Dienné Fère-Champenoise Voir les détails
BENIZEAU Ferdinand Louis Saint-Laurent-de-Jourdes Lizerne Voir les détails
BENOIST Gaston Albert Ormesson Poitiers Voir les détails
BENOIST Gustave Jean Noirlieu Châtellerault Voir les détails
BENOIT André Sanxay Clermont-en-Argonne Voir les détails
BENOIT André Voir les détails
BENOIT Clément Eugène Archigny Loivre Voir les détails
BENOIT Edgard Louis Latillé Souchez Voir les détails
BENOIT Edgard Louis Voir les détails
BENOIT Edgard Louis Voir les détails
BENOIT Edgard Louis Voir les détails
BENOIT Georges René Châtellerault Camblain-l'Abbé Voir les détails
BENOIT Jules Albert Blanc (Le) Poitiers Voir les détails
BENOIT René Fernand Châtellerault Foucaucourt (sans précisions) Voir les détails
BENOIT René Fernand Foucaucourt-en-Santerre Voir les détails
BENOITE Lucien Jules Léon Ham (80) Poitiers Voir les détails
BENOITON Jean Saint-Remy (86) Angres Voir les détails
BENOITON Jean Voir les détails
BENOITON Jean Saulgé Montmorillon Voir les détails
BEQUET Jules Edmond Poitiers Souchez Voir les détails
BEQUET Jules Edmond Voir les détails
BERARD René Eugène Georges Chalvraines Poitiers Voir les détails
BERCIER Eugène Raoul Rouillé Aubvillers Voir les détails
BERCIER Gaston Rouillé Béthincourt Voir les détails
BERCY Eugène Denis Châtellerault Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BERGE Constant Vendeuvre-du-Poitou Guerbigny Voir les détails
BERGE Constant Voir les détails
BERGE Firmin Vendeuvre-du-Poitou Cierges-sous-Montfaucon Voir les détails
BERGEAIS Désiré Eugène Saint-Pierre-de-Maillé Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BERGEAULT Gaston Edouard Savigné Creusot (Le) Voir les détails
BERGEAULT Louis Poitiers Barleux Voir les détails
BERGEON Augustin Rouillé Doullens Voir les détails
BERGEON Ernest Albert Georges Jean Marie Châtellerault Ambleny Voir les détails
BERGEON Ernest Albert Georges Jean Marie Voir les détails
BERGEON Eugène Rouillé Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BERGEON Ferdinand Sanxay Saint-Julien Voir les détails
BERGEON Jean Baptiste Thuré Tours Voir les détails
BERGEONNEAU Clément Henri Saint-Pierre-les-Églises Senoncourt-les-Maujouy Voir les détails
BERGEONNEAU Ernest Poitiers Connantray-Vaurefroy Voir les détails
BERGEONNEAU Léon François Saint-Pierre-les-Églises Chuignolles Voir les détails
BERGER Alexandre Rochereau (Le) Chavigny Voir les détails
BERGER Alexandre Voir les détails
BERGER André Adrien Louis Châtellerault Ghéluvelt Voir les détails
BERGER André Clovis Armand Migné-Auxances Chestres Voir les détails
BERGER Baptiste Bouresse Prosnes Voir les détails
BERGER Célestin Romagne Seddul Bahr Voir les détails
BERGER Claude Alexandre Ceaux-en-Couhé Béthincourt Voir les détails
BERGER Clément Albert Rochereau (Le) Toulon-la-Montagne Voir les détails
BERGER Clément Albert Voir les détails
BERGER Clovis Fernand Edmond Chasseneuil-du-Poitou Tours Voir les détails
BERGER Daniel Maximin Chasseneuil-du-Poitou Montdidier Voir les détails
BERGER Firmin Vendeuvre-du-Poitou Marseille Voir les détails
BERGER Gaston Mirebeau Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BERGER Georges Château-Garnier Sailly-Saillisel Voir les détails
BERGER Georges Joseph Henri Lencloître Vauquois Voir les détails
BERGER Henri Aimé Migné-Auxances Bully-les-Mines Voir les détails
BERGER Jean Gençay Maricourt Voir les détails
BERGER Jean François Pressac Bully-les-Mines Voir les détails
BERGER Jean François Voir les détails
BERGER Jules Thuré Berny-en-Santerre Voir les détails
BERGER Léon Clément Grégoire Orches Flaucourt Voir les détails
BERGER Léon Pierre Châtellerault Sailly-Saillisel Voir les détails
BERGER Louis Alcide Payroux Zonnebeke Voir les détails
BERGER Marcel Château-Garnier Eix (55) Voir les détails
BERGER Octave Saint-Cyr Douaumont Voir les détails
BERGER Pierre Alexandre Queaux Écurie Voir les détails
BERGER Pierre Alexandre Queaux Écurie Voir les détails
BERGER René Justin Alcide Magné Boureuilles Voir les détails
BERGER Roger Saint-Martin-l'Ars Poelkapelle Voir les détails
BERGER Roger Voir les détails
BERGER Valère Eugène Romagne Verdun Voir les détails
BERGER Valère Eugène Voir les détails
BERGEREAU Maxime Aimé Amberre Broodseindes (Belgique) Voir les détails
BERGERET Louis Joseph Chavanoz Chavanoz Voir les détails
BERGERON Albert Joseph Poitiers Poitiers Voir les détails
BERGERON Alfred Isidore Couhé Blairville Voir les détails
BERGERON André Joseph Marcel Montmorillon Ressons-sur-Matz Voir les détails
BERGERON Baptiste Moulismes Chartres Voir les détails
BERGERON François Léopold Marie Luchapt Loos-en-Gohelle Voir les détails
BERGERON Gustave Eugène René Poitiers Sommepy-Tahure Voir les détails
BERGERON Gustave Eugène René Voir les détails
BERGERON Joseph Luchapt Poitiers Voir les détails
BERGERON Louis Moulismes Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERGIER Alfred Chiré-en-Montreuil Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
BERGIER Alfred Voir les détails
BERGIER Joseph Clovis Chiré-en-Montreuil Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BERGON Paul Joseph Luzech Châtellerault Voir les détails
BERJONNEAU Pierre Voir les détails
BERLAND Aimé Marçay Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BERLAND Alfred Marçay Barleux Voir les détails
BERLAND Alphonse Eugène Coulombiers Nancy Voir les détails
BERLAND Aristide Saint-Sauvant Sommepy-Tahure Voir les détails
BERLAND Auguste Paul Coulombiers Montzéville Voir les détails
BERLAND Auguste Paul Voir les détails
BERLAND Baptiste Abel Vaux (ou Vaux-en-Couhé) Blanc (Le) Voir les détails
BERLAND Emilien Félix Léon Lavoux Pilkem Voir les détails
BERLAND François Lizerne Voir les détails
BERLAND François Anché Aubvillers Voir les détails
BERLAND Jacques Poitiers Voir les détails
BERLAND Jean Saint-Sauvant Buzancy Voir les détails
BERLAND Jean Marie Joseph Persac Montargis Voir les détails
BERLAND Maurice Béruges Sailly-Saillisel Voir les détails
BERLAND Maurice Voir les détails
BERLAUD Baptiste Henri Salles-en-Toulon Paissy Voir les détails
BERLAUD Eugène Saint-Pierre-les-Églises Craonne Voir les détails
BERLAUD Louis Antonin Morthemer Islettes (Les) Voir les détails
BERLEAU Pierre Salles-en-Toulon Dunkerque Voir les détails
BERLOQUIN Gaston Julien Châtellerault Louppy-le-Château Voir les détails
BERLOQUIN Louis René Senillé Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BERNABE Octave Célestin Eugène Chapelle-Moulière (La) Mont-Saint-Éloi Voir les détails
BERNABE Octave Célestin Eugène Voir les détails
BERNABE Octave Célestin Eugène Voir les détails
BERNARD Adrien Georges Bonnes Pouillé Voir les détails
BERNARD Adrien Louis Romagne Voir les détails
BERNARD Alcide Mauprévoir Toul Voir les détails
BERNARD Armand Elie Coulonges Craonne Voir les détails
BERNARD Armand Elie Coulonges Craonne Voir les détails
BERNARD Arthur Alexandre Chapelle-Montreuil (La) Hurtebise (02) Voir les détails
BERNARD Auguste Saint-Georges-lès-Baillargeaux Voir les détails
BERNARD Camille Florent Louis Voir les détails
BERNARD Camille Florent Louis Dissay Saint-Maurice Voir les détails
BERNARD Célestin Mazerolles Châlons-en-Champagne Voir les détails
BERNARD Célestin Auguste Millac Chinon Voir les détails
BERNARD Charles François Buxeuil Douaumont Voir les détails
BERNARD Charles François Voir les détails
BERNARD Charles Jean Journet Lizerne Voir les détails
BERNARD Clément Celle-Lévescault Val-de-Vesle Voir les détails
BERNARD Clément Emilien Neuville-de-Poitou Villers-Marmery Voir les détails
BERNARD Clément Jules Bonnes Rosières-en-Santerre Voir les détails
BERNARD Constant François Chapelle-Morthemer Villers-Bretonneux Voir les détails
BERNARD Edmond Fernand Biard Craonne Voir les détails
BERNARD Edmond Fernand Voir les détails
BERNARD Edmond Georges Haims Pargny-Filain Voir les détails
BERNARD Elie Millac Mono Voir les détails
BERNARD Elie Voir les détails
BERNARD Elie Alexandre Voir les détails
BERNARD Elie Alexandre Pierrefonds Voir les détails
BERNARD Emile Celle-Lévescault Nomeny Voir les détails
BERNARD Emile Augustin Victor Saint-Georges-lès-Baillargeaux Aspach Voir les détails
BERNARD Ernest Léon Jazeneuil Mourmelon-le-Petit Voir les détails
BERNARD Eugène Payré Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERNARD Eugène Isle-Jourdain (L') Zillebeke Voir les détails
BERNARD Eugène Payré Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERNARD Eugène Pierre Civray Voir les détails
BERNARD Félix Genouillé Champenoux Voir les détails
BERNARD François Saint-Martin-l'Ars Bouzy Voir les détails
BERNARD François Aimé Verrières Dunkerque Voir les détails
BERNARD François Aimé Voir les détails
BERNARD François Marie Joseph Vicq-sur-Gartempe Troyes Voir les détails
BERNARD François Moïse Millac Rouvrel Voir les détails
BERNARD Frédéric Blanzay Zonnebeke Voir les détails
BERNARD Georges Chenevelles Bras-sur-Meuse Voir les détails
BERNARD Gustave François Ludes Voir les détails
BERNARD Henri Louis Saint-Rémy-sur-Creuse Rarécourt Voir les détails
BERNARD Henri Louis Désiré Saint-Maurice-la-Clouère Zonnebeke Voir les détails
BERNARD Hubert Château-Garnier Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
BERNARD Jean Saint-Martin-l'Ars Vauxaillon Voir les détails
BERNARD Jean Joseph Charroux Éparges (Les) Voir les détails
BERNARD Jean Joseph Lachalade Voir les détails
BERNARD Joseph Payroux Chavigny Voir les détails
BERNARD Joseph Emilien Cernay Courlandon Voir les détails
BERNARD Jules André Saint-Rémy-sur-Creuse Nancy Voir les détails
BERNARD Jules André Lathus-Saint-Rémy Voir les détails
BERNARD Julien Adonis Bonnes Bras-sur-Meuse Voir les détails
BERNARD Julien Emile Châtellerault Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BERNARD Léopold Ferdinand Vernon Cunel Voir les détails
BERNARD Louis Payroux Chaumont-sur-Aire Voir les détails
BERNARD Louis Montamisé Nancy Voir les détails
BERNARD Louis Auguste Saint-Maurice-la-Clouère Aix-la-Chapelle Voir les détails
BERNARD Louis Delphin Persac Gouex Voir les détails
BERNARD Louis François Pouligny-Saint-Pierre Poitiers Voir les détails
BERNARD Louis Julien Moussac Suippes Voir les détails
BERNARD Maxime Queaux Chassemy Voir les détails
BERNARD Myrtil Pasquet Charroux Zweibrucken Voir les détails
BERNARD Myrtil Pasquet Voir les détails
BERNARD Narcisse Celle-Lévescault Hooge Voir les détails
BERNARD Narcisse Charroux Doullens Voir les détails
BERNARD Octave Eugène Naintré Perthes Voir les détails
BERNARD Octave Henri Léon Bonnes Zonnebeke Voir les détails
BERNARD Pierre Saint-Martin-l'Ars Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BERNARD Pierre Château-Garnier Neufchâteau Voir les détails
BERNARD Pierre Savigné Saint-Julien Voir les détails
BERNARD Pierre Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BERNARD Pierre Voir les détails
BERNARD Pierre Voir les détails
BERNARD Pierre Voir les détails
BERNARD Pierre Delphin Constant Baptiste Verrières Zonnebeke Voir les détails
BERNARD Pierre Emmanuel Civray Kruisstraat Voir les détails
BERNARD Pierre Emmanuel Voir les détails
BERNARD Raoul Victor Eugène Leignes-sur-Fontaine Corbeny Voir les détails
BERNARD Raphaël Célestin Saint-Rémy-sur-Creuse Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERNARD Raymond Saint-Julien-l'Ars Poitiers Voir les détails
BERNARD René Charles Blanzac-Porcheresse Poitiers Voir les détails
BERNARD René Louis Poitiers Montigny-sur-Vesle Voir les détails
BERNARD Valentin Henri Doussay Marseille Voir les détails
BERNARDEAU Emile Payré Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERNARDEAU Félix Théophile Genouillé Fontenoy Voir les détails
BERNARDEAU Félix Théophile Voir les détails
BERNARDEAU François Maurice Couhé Loos-en-Gohelle Voir les détails
BERNARDEAU Henri Lizant Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BERNARDEAU Honoré Payré Baconnes Voir les détails
BERNARDEAU Jérémie Payré Habarcq Voir les détails
BERNARDEAU Jules Payré Chevregny Voir les détails
BERNARDEAU Jules Civray Neuville-sur-Ailette Voir les détails
BERNARDEAU Louis Savigné Flavy-le-Martel Voir les détails
BERNARDEAU Norbert Savigné Villemontoire Voir les détails
BERNAUDEAU Alfred Benassay Voir les détails
BERNAUDEAU Pierre Latillé Neuville-de-Poitou Voir les détails
BERNAUDEAU Pierre Voir les détails
BERNE Henri Gaston Raymond Coussay Craonne Voir les détails
BERNE Henri Gaston Raymond Voir les détails
BERNEGOUE Louis Charles Benon Poitiers Voir les détails
BERNELLE Adolphe Louis Saint-Benoît Zuydcoote Voir les détails
BERNELLE Adolphe Louis Saint-Benoît Zuydcoote Voir les détails
BERNELLE Emile Auguste Fontaine-le-Comte Charleville-Mézières Voir les détails
BERNELLE Emile Auguste Fontaine-le-Comte Charleville-Mézières Voir les détails
BERNERON Adrien Léon Armand Liglet Liglet Voir les détails
BERNERON Clément Thollet Froidos Voir les détails
BERNERON Clément Jules Brigueil-le-Chantre Guiscard Voir les détails
BERNERON François Emile Brigueil-le-Chantre Guyencourt Voir les détails
BERNERON Joseph Edmond Brigueil-le-Chantre Moulainville Voir les détails
BERNERON Louis Benjamin Edouard Brigueil-le-Chantre Frévin-Capelle Voir les détails
BERNERON Louis Lucien Constantin Liglet Chermizy-Ailles Voir les détails
BERNERON Louis Lucien Constantin Voir les détails
BERNIER Auguste Marie Roger Mazerolles Mailly-Raineval Voir les détails
BERNIER Auguste Marie Roger Mazerolles Mailly-Raineval Voir les détails
BERNIER Emile Coulonges Neuilly-Saint-Front Voir les détails
BERNIER Henri Mazerolles Fayel (Le) Voir les détails
BERNIER Honoré Mazerolles Blairville Voir les détails
BERNIER Honoré Eugène Bouresse Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BERNIER Louis Mazerolles Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERNON Louis Moussac Limoges Voir les détails
BERNUCHON Ancenne Civray Verdun Voir les détails
BERNUCHON Auguste Camille Anché Zeitenlik Voir les détails
BERNUCHON Louis Saint-Martin-l'Ars Dury Voir les détails
BERNUCHON Pierre Edouard Joussé Grivesnes Voir les détails
BERRUET Henri Fernand Coussay-les-Bois Douaumont Voir les détails
BERRUGEAU Ernest Usson-du-Poitou Broussy-le-Grand Voir les détails
BERRY Albert Georges Availles-en-Châtellerault Douaumont Voir les détails
BERRY Albert Georges Voir les détails
BERRY Baptiste Civaux Vienne-le-Château Voir les détails
BERRY Clément Targé Senoncourt-les-Maujouy Voir les détails
BERRY Fernand Saint-Pierre-de-Maillé Rarécourt Voir les détails
BERRY Henri Octave Roche-Posay (La) Flirey Voir les détails
BERRY Marcel Poitiers Sainte-Menehould Voir les détails
BERRY Marcel Fortuné Vernon Ville-sur-Cousances Voir les détails
BERRY Maurice Châtellerault Islettes (Les) Voir les détails
BERRY Pierre Joseph Vernon Mourmelon-le-Petit Voir les détails
BERSON Henri Louis Montmorillon Voir les détails
BERSON Julien Auguste Maurice Pindray Bras-sur-Meuse Voir les détails
BERTAUD François Eugène Vouzailles Romilly-sur-Seine Voir les détails
BERTAUD François Eugène Voir les détails
BERTAUD Homère Latillé Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BERTAUD Homère Voir les détails
BERTAUDIERE Edouard Paul Anatole Martaizé Voir les détails
BERTAUDIERE Edouard Paul Anatole Troisfontaines Voir les détails
BERTAUDIERE Edouard Paul Anatole Voir les détails
BERTAUDIERE Eugène Delphin Martaizé Vienne-le-Château Voir les détails
BERTAUX Joseph Emile Léonce Poitiers Raucourt-et-Flaba Voir les détails
BERTEAU Raphaël Barthélémy Nueil-sous-Faye Amiens Voir les détails
BERTHAUD Octave Delphin Rochereau (Le) Lesménils Voir les détails
BERTHAUD Octave Delphin Voir les détails
BERTHAULT Auguste Guillaume Mignaloux-Beauvoir Mignaloux-Beauvoir Voir les détails
BERTHAULT Désiré Augustin Prinçay Jubécourt Voir les détails
BERTHAULT Flassel Auguste Lencloître Loos-en-Gohelle Voir les détails
BERTHAULT Frédéric Ernest Saint-Genest-d'Ambière Dompierre Voir les détails
BERTHAULT Frédéric Ernest Voir les détails
BERTHAULT Joseph Maximin Vouzailles Noeux-les-Mines Voir les détails
BERTHAULT Joseph Maximin Voir les détails
BERTHAULT Julien Cernay Flirey Voir les détails
BERTHAULT Octave Doussay Terdeghem Voir les détails
BERTHAULT Paul Gaston Poitiers Zonnebeke Voir les détails
BERTHAULT Vincent Georges Lencloître Agny Voir les détails
BERTHAUT Israël Romain Rochereau (Le) Voir les détails
BERTHAUT Israël Romain Esnes-en-Argonne Voir les détails
BERTHAUT Israël Romain Voir les détails
BERTHELEMY Léandre Aristide Quinçay Voir les détails
BERTHELLEMY Victor André Alexandre Neuville-de-Poitou Froidos Voir les détails
BERTHELOT Albert Jaunay-Clan Jaunay-Clan Voir les détails
BERTHELOT Albert Voir les détails
BERTHELOT Clément Leigné-sur-Usseau Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BERTHELOT Clément Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BERTHELOT Ferdinand Auguste Cernay Zonnebeke Voir les détails
BERTHELOT François Désiré Boussay Conty Voir les détails
BERTHELOT Joseph Firmin Tallud (Le) Poitiers Voir les détails
BERTHELOT Louis Daniel Jaulnay Fupen Voir les détails
BERTHIN Germain Adrien Camille Bouillé-Saint-Paul Poitiers Voir les détails
BERTHINEAU André Aimé Neuville-de-Poitou Zonnebeke Voir les détails
BERTHOLEAU Homère Avanton Pilkem Voir les détails
BERTHOMIER Aimé Florent Lusignan Lingekopf Voir les détails
BERTHOMIER Aimé Florent Orbey Voir les détails
BERTHOMMIER Aimé Jules Marie Saint-Germain Lizerne Voir les détails
BERTHOMMIER Gustave Marie Léon Saint-Germain Zillebeke Voir les détails
BERTHOMMIER Louis François Lathus-Saint-Rémy Juvrecourt Voir les détails
BERTHOMMIER Louis François Voir les détails
BERTHOMMIER Olivier Clément Saint-Germain Frezenberg Voir les détails
BERTHON Alfred Ernest Champagné-le-Sec Sillery Voir les détails
BERTHON Alfred Ernest Voir les détails
BERTHON Eugène Gabriel Roche-Posay (La) Zonnebeke Voir les détails
BERTHON Georges Gustave Eugène Thurageau Angres Voir les détails
BERTHON Georges Henri Saint-Savin Saint-Savin Voir les détails
BERTHON Isidore Lucien Thollet Écurie Voir les détails
BERTHON Joseph Charles René Saint-Germain Quedlimburg Voir les détails
BERTHON Julien Eugène Pierre Saint-Savin Joppécourt Voir les détails
BERTHON Julien Victor Migné-Auxances Beauvoir Voir les détails
BERTHON Julien Victor Migné-Auxances Beauvoir Voir les détails
BERTHON Louis Ohéri Berthegon Savigny-sous-Faye Voir les détails
BERTHON Marcel Saint-Pierre-les-Églises Faverolles Voir les détails
BERTHON Maurice Philibert Thurageau Germaine Voir les détails
BERTHONNEAU Alphonse Alexandre Trimouille (La) Châlons-en-Champagne Voir les détails
BERTHONNEAU Charles Florent Georges Voir les détails
BERTHONNEAU Charles Florent Georges Trimouille (La) Voir les détails
BERTHONNEAU Constant Auguste Emile Saint-Georges-lès-Baillargeaux Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
BERTHONNEAU Edmond Roger Jean Joseph Saint-Georges-lès-Baillargeaux Châlons-en-Champagne Voir les détails
BERTHONNEAU François Smarves chemin des Dames Voir les détails
BERTHONNEAU Henri Smarves Écrouves Voir les détails
BERTHONNEAU Jules Henri Pouillé Douaumont Voir les détails
BERTHONNEAU Léon Julien Villemort Gournay-sur-Aronde Voir les détails
BERTHONNEAU Louis Alcide Augustin Vézières Prunoy Voir les détails
BERTHONNEAU Louis Alcide Augustin Prunay Voir les détails
BERTHONNEAU Louis Désiré Vouillé Curlu Voir les détails
BERTHONNEAU Roger Camille Albert Saint-Georges-lès-Baillargeaux Morval Voir les détails
BERTHONNEAU Roger Camille Albert Saint-Georges-lès-Baillargeaux Morval Voir les détails
BERTIN Clément Joseph Nueil-sous-Faye Gravelines Voir les détails
BERTIN Georges Emilien Vincent Doussay Douaumont Voir les détails
BERTIN Georges Emilien Vincent Voir les détails
BERTIN Georges Emilien Vincent Voir les détails
BERTIN Henri Ernest Auguste Châtellerault Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BERTIN Paul Saint-Genest-d'Ambière Sens Voir les détails
BERTIN René Laurent Nueil-sous-Faye Zwanoff (Belgique) Voir les détails
BERTINEAU Eugène Auguste Ayron Zuydcoote Voir les détails
BERTINEAU Eugène Auguste Voir les détails
BERTINEAU Victor Pierre Coulombiers Beaurieux Voir les détails
BERTINEAU Victor Pierre Voir les détails
BERTINEAU Victor Pierre Voir les détails
BERTON Albert Bournand Beaurieux Voir les détails
BERTON Emilien Alexandre Leugny Laval Voir les détails
BERTON Gaston Elie Joseph Firmin François Voir les détails
BERTON Gaston Elie Joseph Firmin François Bournaud Paris 17e arrondissement Voir les détails
BERTON Joseph Vézières Prosnes Voir les détails
BERTON Jules Emile Ernest Poitiers Châtellerault Voir les détails
BERTON Louis Victor Augustin Poitiers Fère-Champenoise Voir les détails
BERTON Paul Auguste Thuré Berthen Voir les détails
BERTONNEAU René Mirebeau Grivesnes Voir les détails
BERTRAND Alcide Jules Tercé Morhange Voir les détails
BERTRAND Alcide Jules Voir les détails
BERTRAND Alfred André Ernest Bonnat Poitiers Voir les détails
BERTRAND Amédée Champagné-Saint-Hilaire Harbonnières Voir les détails
BERTRAND Armand Marcelin Louis Savigné Savigné Voir les détails
BERTRAND Baptiste Montmorillon Berry-au-Bac Voir les détails
BERTRAND Edmond Alexandre Migné-Auxances Vienne-le-Château Voir les détails
BERTRAND François Aslonnes Montigny (sans précisions) Voir les détails
BERTRAND François Montigny-Lengrain Voir les détails
BERTRAND Georges Fleuré Éparges (Les) Voir les détails
BERTRAND Georges Paul Saulgé Agny Voir les détails
BERTRAND Henri Louis Nouaillé-Maupertuis Xon Voir les détails
BERTRAND Henri Louis Lesménils Voir les détails
BERTRAND Honoré Henri Civaux Berry-au-Bac Voir les détails
BERTRAND Jean Béruges Méry-la-Bataille Voir les détails
BERTRAND Jean Voir les détails
BERTRAND Jules Lussac-les-Châteaux Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BERTRAND Léon Louis Montmorillon Prosnes Voir les détails
BERTRAND Louis Eugène Iteuil Réchicourt Voir les détails
BERTRAND Louis Joseph Brigueil-le-Chantre Prosnes Voir les détails
BERTRAND Paul Julien Morthemer Bar-le-Duc Voir les détails
BERTRAND Paul Louis Marie Poitiers Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BERTRAND Roger André Quinçay Fontainebleau Voir les détails
BERTY Elie Montayral Loudun Voir les détails
BERTY Elie Montayral Loudun Voir les détails
BESGNEUX Georges Emilien Châtellerault Châtellerault Voir les détails
BESNARD Albert Frédéric Moncontour Signeulx Voir les détails
BESNARD Ambroise Joseph Mairé Calonne (sans précisions) Voir les détails
BESNARD Ambroise Joseph Liévin Voir les détails
BESNARD Marcel Augustin Mondion Meaux Voir les détails
BESNARD Maurice Louis Marie Loudun Erneville-aux-Bois Voir les détails
BESNARD Maurice Louis Marie Voir les détails
BESNARD Maurice Raoul Loudun Amiens Voir les détails
BESNAULT Joseph Robert Ingrandes Zonnebeke Voir les détails
BESNAULT Maurice Ingrandes Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
BESSAGUET Julien Asnières-sur-Blour Boësinghe Voir les détails
BESSARD Henri Georges Saint-Pierre-de-Maillé Écurie Voir les détails
BESSARD Jean Baptiste Availles-Limouzine Hombleux Voir les détails
BESSARD Jean Louis Emile Millac Fortuin Voir les détails
BESSARD Pierre Vigeant (Le) Verdun Voir les détails
BESSE Léopold Ormes (Les) Nantes Voir les détails
BESSEREAU Alfred Louis Rilly-sur-Vienne Chassemy Voir les détails
BESSEREAU Arsène Joseph Victor Voir les détails
BESSEREAU Arsène Joseph Victor Saint-Gervais-les-Trois-Clochers Tiaret (ex département d'Oran) Voir les détails
BESSEREAU Max André Châtellerault Dijon Voir les détails
BESSEREAU Max André Voir les détails
BESSERON Alphonse Aslonnes Aubvillers Voir les détails
BESSERON Edmond Marie Villedieu-du-Clain (La) Cerisy Voir les détails
BESSERON Gustave Pierre Aslonnes Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BESSERON Louis Gençay Sommepy-Tahure Voir les détails
BESSEY Jules Claudius Poitiers Blercourt Voir les détails
BESSEY Jules Claudius Voir les détails
BESSEY Jules Claudius Voir les détails
BESSON Albert Armand Vouzailles Gravelines Voir les détails
BESSON Albert Armand Voir les détails
BESSON Alfred Emile Vouzailles Vauquois Voir les détails
BESSON Alfred Emile Voir les détails
BESSON Alphonse Clodomir Maillé Pilkem Voir les détails
BESSON Auguste Lizant Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BESSON Georges Emile Henri Anatole Poitiers Blois Voir les détails
BESSON Gustave Vouzailles Bar-le-Duc Voir les détails
BESSON Gustave Voir les détails
BESSON Henri Maillé Méry-la-Bataille Voir les détails
BESSON Henri Lizant Réméréville Voir les détails
BESSON Henri Voir les détails
BESSON Louis Marcellin Lizant Le Mort-Homme Voir les détails
BESSON Louis Marcellin Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
BESSON Onésime Emmanuel Quinçay Juvincourt-et-Damary Voir les détails
BESSON Onésime Emmanuel Voir les détails
BESSON René Beaulieu-sur-Layon Châtellerault Voir les détails
BESSON Rémy Henri Migné-Auxances Jouarre Voir les détails
BESSON Roger Jules Lucien Maillé Sailly-Saillisel Voir les détails
BESSON Roger Jules Lucien Voir les détails
BETIN Eugène Désiré Magné Orléans Voir les détails
BETIN Louis Ferrière-Airoux (La) Zuydschoote Voir les détails
BETIN Louis Henri Civray Villeneuve-Saint-Germain Voir les détails
BEURGUET Aimé Lathus-Saint-Rémy Marcelcave Voir les détails
BEURGUET François Paul Lathus-Saint-Rémy Cuperly Voir les détails
BEZAGU Eugène Cissé Voir les détails
BEZAGU Eugène Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BEZAGU Joseph Daniel Cissé Berny-en-Santerre Voir les détails
BEZAGU Ulysse Daniel Migné-Auxances Achain Voir les détails
BEZAGU Ulysse Daniel Voir les détails
BEZAGU Ulysse Daniel Voir les détails
BEZARD Alfred Henri Châtellerault Avize Voir les détails
BEZARD Robert François Saint-Cyr-sur-Loire Poitiers Voir les détails
BÉZAGU Adonis Ferdinand Chabournay Voir les détails
BÉZAGU Adonis Ferdinand Salonique Voir les détails
BIARD Alexandre Léon Jules Scorbé-Clairvaux Pintheville Voir les détails
BIARD Charles Alphonse Albert Cernay Prunay Voir les détails
BIARD Julien Vendeuvre-du-Poitou Vendeuvre-du-Poitou Voir les détails
BIARD Théodule Vendeuvre-du-Poitou Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BIARD Théodule Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BIARD Xavier Doussay Claon (Le) Voir les détails
BIBAUD Daniel Alfred Lizant Wez (51) Voir les détails
BIBAUD Daniel Alfred Val-de-Vesle Voir les détails
BIBAUD Eugène Alexandre Lizant Haute-Avesnes Voir les détails
BIBAUD Eugène Alexandre Voir les détails
BIBAULT Alexis Sommières-du-Clain Poitiers Voir les détails
BIBAULT Alfred Romagne Gernicourt Voir les détails
BIBAULT Marcel Jean Iteuil Mery-Belloy Voir les détails
BIBAULT Marcel Jean Méry-la-Bataille Voir les détails
BIBAULT Olivier Romagne Sermaize Voir les détails
BIBAULT Olivier Voir les détails
BIBAUT Eugène Chaunay Bouconville-Vauclair Voir les détails
BICHET Edmond Henri Marcel Poitiers Samogneux Voir les détails
BICHET Jean Georges Désiré Saint-Pierre-les-Églises Verdun Voir les détails
BICHET Théophile Etienne Roche-Rigault (La) Liévin Voir les détails
BICHON Célestin Léon Bourg-Archambault Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BICHON Paul Adrien Sanxay Prosnes Voir les détails
BICHON Paul Adrien Voir les détails
BICHON Philippe Marcel Poitiers Juvincourt-et-Damary Voir les détails
BIDAUD Henri Edouard Brigueil-le-Chantre Salonique Voir les détails
BIDAUD Jean Sauviat-sur-Vige Poitiers Voir les détails
BIDAUD Onésime Paul Liglet Zonnebeke Voir les détails
BIDAUD René Lathus-Saint-Rémy Verdun Voir les détails
BIDAULT Aimé Joseph Montmorillon Parcy-et-Tigny Voir les détails
BIDAULT Jules Louis Montmorillon Gardelegen Voir les détails
BIDAULT Théodore Arçay Douaumont Voir les détails
BIDEAU Ernest Abel Puye (La) Morains Voir les détails
BIDEAU Ernest Abel Val-des-Marais Voir les détails
BIDEAU Joseph Armand Bussière (La) Vauquois Voir les détails
BIDEAU Vincent Jaunay-Clan Saint-Julien Voir les détails
BIENVENU Félicien Joseph Antonin Saint-Laurent-de-Jourdes Angoulême Voir les détails
BIENVENU Joseph Felicien Saint-Laurent-de-Jourdes Angoulême Voir les détails
BIENVENU Joseph Felicien Voir les détails
BIENVENU Joseph Félix Célestin Vigeant (Le) Mangelaëre Voir les détails
BIET Joseph Benjamin Doussay Fontenoy Voir les détails
BIET Louis Rivarennes Châtellerault Voir les détails
BIGAND Lucien Désiré Abbécourt Poitiers Voir les détails
BIGEAU Léon Romagne Toul Voir les détails
BIGET Aimé Saint-Sauvant Pilkem Voir les détails
BIGET Alcide Adolphe Benjamin Chaunay Paris 5e arrondissement Voir les détails
BIGET Clément Chaunay Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BIGNONNET Julien Alcide Arçay Châtillon-sur-Seine Voir les détails
BIGOT Armand Aslonnes Aix-Noulette Voir les détails
BIGOT Armand Voir les détails
BIGOT Auguste Sammarçolles Éparges (Les) Voir les détails
BIGOT Clément Edmond Poitiers Boureuilles Voir les détails
BIGOT Clément Edmond Voir les détails
BIGOT Dominique Auguste Joseph Saint-Léger-de-Montbrillais Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BIGOT Florent Maxime Verger-sur-Dive Verger-sur-Dive Voir les détails
BIGOT Jacques Théophile Ayron Culmont Voir les détails
BIGOT Jacques Théophile Voir les détails
BIGOT Jules Alexandre Aslonnes Loos-en-Gohelle Voir les détails
BIJONNEAU Gabriel Quinçay Bailleul Voir les détails
BIJONNEAU Gabriel Voir les détails
BIJONNEAU Gabriel Voir les détails
BIJU Charles Octave Mirebeau Chavignon Voir les détails
BIJU Maxime Adrien Désiré Chaussée (La) Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
BILALY Ba Nioro Poitiers Voir les détails
BILLARD Emile Justin Vicq-sur-Gartempe Amiens Voir les détails
BILLARD Emile Justin Vicq-sur-Gartempe Amiens Voir les détails
BILLARD Louis Hilaire Vicq-sur-Gartempe Fortuin Voir les détails
BILLARD DE SAINT LAUMER Marc Marie Agricole Poitiers Voir les détails
BILLAUD Auguste Curzay-sur-Vonne Hannapes Voir les détails
BILLAUD Auguste Voir les détails
BILLAUD Joseph Léon Saulgé Béthune Voir les détails
BILLAUD Joseph Léon Loos-en-Gohelle Voir les détails
BILLAUDEAU Edmond Caunay Maricourt Voir les détails
BILLAUDEAU Edmond Voir les détails
BILLAUDEAU Paul Rochefort Lussac-les-Châteaux Voir les détails
BILLAUDEAU Paul Rochefort Lussac-les-Châteaux Voir les détails
BILLAULT Armand Eugène Ferrière-sur-Beaulieu Poitiers Voir les détails
BILLAULT Charles Adrien Achille Lencloître Pilkem Voir les détails
BILLEROT Fernand Olivier Béruges Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
BILLEROT Fernand Olivier Voir les détails
BILLIARD Léonard François Chaumard Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BILLIARD Léonard François Chaumard Voir les détails
BILLIERE Eugène Marçay Loos-en-Gohelle Voir les détails
BILLIERE Eugène Voir les détails
BILLOIN Emile Saires Heuvelland Voir les détails
BILLON Célestin Louis Moulismes Wervicq-Sud Voir les détails
BILLON Célestin Louis Voir les détails
BILLON Emile Albert Châtellerault Verdun Voir les détails
BILLON Emile Albert Voir les détails
BILLON François Marcelin Lussac-les-Châteaux Lizerne Voir les détails
BILLON Georges Henri Chitry Poitiers Voir les détails
BILLONDEAU Ernest Arsène Aixe-sur-Vienne Montdidier Voir les détails
BILLOUIN Ernest Saint-Gervais-les-Trois-Clochers Bray-Saint-Christophe Voir les détails
BILLY Emmanuel Bournand Flaucourt Voir les détails
BILLY Roger Désiré Poitiers Sailly-Saillisel Voir les détails
BIMBAULT André François Coulonges Avocourt Voir les détails
BINEAU Florent Alphonse Cherves Esnes-en-Argonne Voir les détails
BINEAU Joseph Marcel Genouillé Dobropol Voir les détails
BINET Jean Marie Joseph Landemont Poitiers Voir les détails
BION Eugène Marcellin Gabriel Liglet Prosnes Voir les détails
BION Jules Aristide Thollet Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BION Ludovic Thuré Vauxtin Voir les détails
BIRAM Dagana (Sénégal) Poitiers Voir les détails
BIRAMA Diop Kila (Sénégal) Poitiers Voir les détails
BIRAUD Alexis Anatole Saint-Gaudent Saint-Pierre-Aigle Voir les détails
BIRAUD Auguste Béruges Nancy Voir les détails
BIRAUD Auguste Voir les détails
BIRAUD Eugène Saint-Macoux Metz Voir les détails
BIRAUD Francis Marie Julien Poitiers Poitiers Voir les détails
BIRAUD Joseph Auguste Loudun Bergues Voir les détails
BIRAUD Juste Brux Voir les détails
BIRAUD Marie Marcel Gérard Poitiers Craonne Voir les détails
BIRAULT Alphonse Béruges Verdelot Voir les détails
BIRAULT Alphonse Béruges Verdelot Voir les détails
BIREAU Pierre Eugène Brux Laffaux Voir les détails
BIRON Alfred Luc Cissé Samogneux Voir les détails
BIRON Alfred Luc Voir les détails
BIRON Henri Chaunay Antheuil-Portes Voir les détails
BIRON Louis Fernand Poitiers Bourges Voir les détails
BIRONNEAU Julien Saint-Jean-de-Sauves Attichy Voir les détails
BIRONNEAU Julien Voir les détails
BIRONNEAU Maxime Désiré Julien Ouzilly-Vignolles Oulchy-le-Château Voir les détails
BISSIRIER Gabriel Couhé Couhé Voir les détails
BISSON Léon Henri Trois-Moutiers (Les) Foucaucourt (sans précisions) Voir les détails
BIZARD Jean Gustave Neuville-de-Poitou Méharicourt Voir les détails
BIZARD Louis Georges Iteuil Givenchy-en-Gohelle Voir les détails
BLAIN Ernest Ludovic Martaizé Souchez Voir les détails
BLAIN Ernest Ludovic Voir les détails
BLAIN Robert Raoul Poitiers Voir les détails
BLAIN Robert Raoul Val-de-Vesle Voir les détails
BLAIS Julien Maxime Saint-Genest-d'Ambière Neufchâteau Voir les détails
BLANC Jacques Torreilles Poitiers Voir les détails
BLANC Jean Marie Joseph Barthélémy Saint-Julien-Molhesabate Ormes (Les) Voir les détails
BLANC Louis Saint-Romain Dinard Voir les détails
BLANC Louis Henri Marnay Fère-Champenoise Voir les détails
BLANC Louis Henri Voir les détails
BLANC Pascal Philippe Jérôme Azay-le-Brûlé Availles-Limouzine Voir les détails
BLANC Philémon Pierre Surin Saconin-et-Breuil Voir les détails
BLANC Pierre Victor Saint-Romain Buzancy Voir les détails
BLANCHARD Achille Juste Amédée Scorbé-Clairvaux Scorbé-Clairvaux Voir les détails
BLANCHARD Adrien Théophile Jardres Voir les détails
BLANCHARD Albert Rochereau (Le) Voir les détails
BLANCHARD Albert Pontavert Voir les détails
BLANCHARD Alexandre Sanxay Sainte-Menehould Voir les détails
BLANCHARD Alexandre Voir les détails
BLANCHARD Alexandre Eugène Chapelle-Viviers Pontavert Voir les détails
BLANCHARD Alexandre Léon Pouzioux Vatry Voir les détails
BLANCHARD Alexandre Pierre Honoré Roiffé Voir les détails
BLANCHARD Alexandre Xavier Chiré-en-Montreuil Dunkerque Voir les détails
BLANCHARD Alexandre Xavier Chiré-en-Montreuil Dunkerque Voir les détails
BLANCHARD Alfred Jules Lucien Saint-Savin Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BLANCHARD Alfred Jules Lucien Voir les détails
BLANCHARD Alphonse Châtellerault Paris 10e arrondissement Voir les détails
BLANCHARD Alphonse Voir les détails
BLANCHARD André Pierre Ferdinand Champigny-le-Sec Xon (54) Voir les détails
BLANCHARD André Pierre Ferdinand Voir les détails
BLANCHARD André Pierre Ferdinand Lesménils Voir les détails
BLANCHARD Aristide Louis François Mouterre-Silly Vendeuil-Caply Voir les détails
BLANCHARD Armand Louis Auguste Saint-Savin Mesnil-Saint-Firmin (Le) Voir les détails
BLANCHARD Auguste Victor Savigny-Lévescault Sailly-Saillisel Voir les détails
BLANCHARD Chéri Augustin Saint-Genest-d'Ambière Voir les détails
BLANCHARD Clément Louis Thuré Damloup Voir les détails
BLANCHARD Clovis Colombiers Apremont-la-Forêt Voir les détails
BLANCHARD Daniel Saint-Pierre-les-Églises Voir les détails
BLANCHARD Daniel Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
BLANCHARD Delphin Emile Chiré-en-Montreuil Creil Voir les détails
BLANCHARD Désiré Emmanuel Vouneuil-sous-Biard Voir les détails
BLANCHARD Désiré Emmanuel Voir les détails
BLANCHARD Désiré Emmanuel Liévin Voir les détails
BLANCHARD Edmond Vouzailles Cernay-en-Dormois Voir les détails
BLANCHARD Edmond Voir les détails
BLANCHARD Ernest Chalandray Écrouves Voir les détails
BLANCHARD Ernest Voir les détails
BLANCHARD Eugène Chéri Genouillé Saint-Julien Voir les détails
BLANCHARD Eugène Louis Charles Gardelegen Voir les détails
BLANCHARD Fernand Joseph Thuré Sommepy-Tahure Voir les détails
BLANCHARD Félix Henri Arthur Saint-Savin Zonnebeke Voir les détails
BLANCHARD Félix Henri Arthur Voir les détails
BLANCHARD Gaston Egyptien Migné-Auxances Flers Voir les détails
BLANCHARD Henri Chaunay Baconnes Voir les détails
BLANCHARD Henri Eugène Saint-Pierre-les-Églises Ypres Voir les détails
BLANCHARD Henri Fernand Sillars Abbeville Voir les détails
BLANCHARD Henri Léon Antigny Chavigny Voir les détails
BLANCHARD Henri Marcel Chabournay Pilkem Voir les détails
BLANCHARD Henri Marcel Voir les détails
BLANCHARD Hubert Aimé Maillé Craonne Voir les détails
BLANCHARD Hubert Aimé Voir les détails
BLANCHARD Jacques Augustin Cissé Fère-Champenoise Voir les détails
BLANCHARD Jacques Augustin Voir les détails
BLANCHARD Joseph Camille Champigny-le-Sec Chambly Voir les détails
BLANCHARD Joseph Camille Voir les détails
BLANCHARD Joseph Eugène Alexandre Saint-Pierre-de-Maillé Trélon Voir les détails
BLANCHARD Jules Marigny-Brizay Vauxaillon Voir les détails
BLANCHARD Julien Georges Fleuré Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
BLANCHARD Léon Félix Scorbé-Clairvaux Castel Voir les détails
BLANCHARD Léon Marcel Persac Comblizy Voir les détails
BLANCHARD Louis Moulismes Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
BLANCHARD Louis Paul Alexandre Angles-sur-l'Anglin Bar-le-Duc Voir les détails
BLANCHARD Louis Xavier Chiré-en-Montreuil Oulchy-le-Château Voir les détails
BLANCHARD Louis Xavier Voir les détails
BLANCHARD Marcel Eugène Charles Sérigny Saint-Sauflieu Voir les détails
BLANCHARD Marcel Maurice Jardres Courmelois Voir les détails
BLANCHARD Maurice Fernand Léon Saint-Savin Drouville Voir les détails
BLANCHARD Maurice Fernand Léon Voir les détails
BLANCHARD Maxime Norbert Scorbé-Clairvaux Voir les détails
BLANCHARD Maxime Norbert Vienne-le-Château Voir les détails
BLANCHARD Octave Honoré Migné-Auxances Le Quesnoy Voir les détails
BLANCHARD Paul Aimé Colombiers Vlamertinge Voir les détails
BLANCHARD Raoul Gabriel Marçay Bouconville-Vauclair Voir les détails
BLANCHARD René Scorbé-Clairvaux Voir les détails
BLANCHARD René Alphonse Fleuré Sailly-Saillisel Voir les détails
BLANCHECOTTE Gabriel Achille Nourray Poitiers Voir les détails
BLANCHET Abel Marcel Sammarçolles Neuilly-Saint-Front Voir les détails
BLANCHET Abel Marcel Voir les détails
BLANCHET Alfred Messemé Neufchâteau Voir les détails
BLANCHET Benjamin Alexandre Saint-Germain-de-Prinçay Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BLANCHET Charles Pierre Adolphe Châtellerault Morhange Voir les détails
BLANCHET Charles Pierre Adolphe Voir les détails
BLANCHET Clément Charles Ormes (Les) Saint-Michel-de-Maurienne Voir les détails
BLANCHET Désiré Messemé Carlepont Voir les détails
BLANCHET François Isle-Jourdain (L') Touquet-Paris-Plage (Le) Voir les détails
BLANCHET Henri Vigeant (Le) Prosnes Voir les détails
BLANCHET Jules Saint-Maurice-la-Clouère Laffaux Voir les détails
BLANCHET Julien Saint-Maurice-la-Clouère Châtellerault Voir les détails
BLANCHETEAU Emilien Samuel Joseph Marie Rochereau (Le) Zuydcoote Voir les détails
BLANCHETEAU Emilien Samuel Joseph Marie Voir les détails
BLANCHETEAU Hilaire Joseph Auguste Alexandre Rochereau (Le) Zonnebeke Voir les détails
BLANCHON Camille Ouzilly Orléans Voir les détails
BLANCHON Camille Voir les détails
BLANDEAU Aristide Célestin Champagné-Saint-Hilaire Davenescourt Voir les détails
BLANDEAU Aristide Célestin Champagné-Saint-Hilaire Davenescourt Voir les détails
BLANDIN Louis Lormes Souchez Voir les détails
BLAUD Georges Homère Leigné-les-Bois Lachalade Voir les détails
BLAUDEAU Louis Vernon Voir les détails
BLEAU Camille Augustin Lésigny Bouxières-sous-Froidmont Voir les détails
BLENET Germain Selles-sur-Cher Montmorillon Voir les détails
BLET Abel Pierre Cernay Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BLET Armand Isidore Achille Usson-du-Poitou Champenoux Voir les détails
BLET Armand Martin Saint-Gervais-les-Trois-Clochers Voir les détails
BLET Charles Marigny-Brizay Regniowez Voir les détails
BLET Constant Moussac Esnes-en-Argonne Voir les détails
BLET Georges Lencloître Islettes (Les) Voir les détails
BLET Henri Moussac Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BLET Henri Voir les détails
BLET Jean Adriers Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
BLET Jean Marigny-Brizay Nancy Voir les détails
BLET Jean Voir les détails
BLET Joseph Paul Usson-du-Poitou Suippes Voir les détails
BLET Joseph Paul Voir les détails
BLET Lucien Saint-Gervais-les-Trois-Clochers Signeulx Voir les détails
BLET Paul Champniers Possonnière (La) Voir les détails
BLET Pierre Jules Cernay Dombasle-sur-Meurthe Voir les détails
BLIN Alfred René Vivonne Poitiers Voir les détails
BLIN Gustave Iteuil Consenvoye Voir les détails
BLIN Louis Jules Fléré-la-Rivière Poitiers Voir les détails
BLONDEAU Adrien Coulonges Lyon Voir les détails
BLONDEAU Gustave Norbert Saint-Savin Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BLONDEAU Jean Louis Rossay Château-Thierry Voir les détails
BLONDEAU Louis Joseph Lathus-Saint-Rémy Troësnes Voir les détails
BLONDEAU Rémy Henri Dangé-Saint-Romain Rubescourt Voir les détails
BLONDELLE Baptiste Verdun Voir les détails
BLONDET Joseph Pressac Pont-à-Mousson Voir les détails
BLONDET Joseph Voir les détails
BLONDET Juste Pressac Verdun Voir les détails
BLONDET Juste Douaumont Voir les détails
BLONDET René Pressac Verdun Voir les détails
BLONDET Roger Gustave Pressac Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BLOT Albert Magné Esnes-en-Argonne Voir les détails
BLOT Arsène Coulonges Monastir Voir les détails
BLOT Arsène Bitola (ex Monastir) Voir les détails
BLOT Daniel Vendeuvre-du-Poitou Anthenay Voir les détails
BLOT Louis Charles Paul Villedieu-du-Clain (La) Sailly-Saillisel Voir les détails
BLOT Louis Charles Paul Voir les détails
BLOT Louis Olivier Sèvres-Anxaumont Val-de-Vesle Voir les détails
BLUET Alcide Saint-Léger-de-Montbrillais Saint-Fergeux Voir les détails
BLUET Célestin Saint-Léger-de-Montbrillais Voir les détails
BLUGEON Eugène Coulombiers Calonne (sans précisions) Voir les détails
BLUGEON Eugène Liévin Voir les détails
BLUGEON Maurice Chapelle-Montreuil (La) Vermandovillers Voir les détails
BLUGEON Pierre Clément Béruges Zonnebeke Voir les détails
BLUGEON Robert Poitiers Saint-Memmie Voir les détails
BLUTEAU Alcide Louis Saires Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CABROL Auguste Emile Bez (Le) Loudun Voir les détails
CACAULT Célestin Réné Chalandray Staden Voir les détails
CACOUAULT Léon Marie Armand Poitiers Aix-Noulette Voir les détails
CADET Clément Celestin Colombiers Zonnebeke Voir les détails
CADET Jules Marigny-Brizay Chavatte (La) Voir les détails
CADET Louis Marigny-Brizay Marigny-Brizay Voir les détails
CADIER Auguste Chaunay Villeneuve-Saint-Germain Voir les détails
CADOR Joseph Henri Martaizé Het-Sas Voir les détails
CADORET Marcel René Fernand Châtellerault Cer (Macédoine) Voir les détails
CADUC Désiré François Véniers Avocourt Voir les détails
CADUC Paul Octave Ouzilly-Vignolles Verdun Voir les détails
CADUC Vincent Marcel Saint-Cassien Verdun Voir les détails
CAIL François Pressac Orvillers-Sorel Voir les détails
CAIL Honoré Chatain Zonnebeke Voir les détails
CAILLAC Eugène Saulgé Vadelaincourt Voir les détails
CAILLAS Alexis Emilien Cernay Saint-Genest-d'Ambière Voir les détails
CAILLAS Marcel Joseph Montmorillon Sancy-les-Cheminots Voir les détails
CAILLAUD Albert Availles-Limouzine Roclincourt Voir les détails
CAILLAUD Auguste Thuré Cormicy Voir les détails
CAILLAUD Auguste Ligugé Bucy-le-Long Voir les détails
CAILLAUD Constant Chapelle-Viviers Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CAILLAUD Delphin Charles Fleuré Paris Voir les détails
CAILLAUD Delphin Charles Paris 5e arrondissement Voir les détails
CAILLAUD Evariste Jardres Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CAILLAUD Francois Emile Pressac Barly Voir les détails
CAILLAUD Gabriel Ernest Poitiers Réméréville Voir les détails
CAILLAUD Gustave Availles-Limouzine Ostel Voir les détails
CAILLAUD Joseph Montamisé Calonne (sans précisions) Voir les détails
CAILLAUD Joseph Liévin Voir les détails
CAILLAUD Jules Louis Marcel Leignes-sur-Fontaine Niort Voir les détails
CAILLAUD Jules Louis Marcel Voir les détails
CAILLAUD Louis Availles-Limouzine Manonville Voir les détails
CAILLAUD Robert Poitiers Crouy Voir les détails
CAILLAUD Victor Charles Morthemer Abbeville Voir les détails
CAILLAUD Victor Charles Voir les détails
CAILLAULT Alphonse Léon Scorbé-Clairvaux Sept-Saulx Voir les détails
CAILLAULT Eugene Leigné-sur-Usseau Vlamertinge Voir les détails
CAILLAULT Eugène Ernest Saint-Genest-d'Ambière Maricourt Voir les détails
CAILLAULT Georges Neuville-de-Poitou Aurillac Voir les détails
CAILLAULT Louis Alexis Leigné-sur-Usseau Wallemolen Voir les détails
CAILLAULT Louis Victor Persac Nampcel Voir les détails
CAILLAULT Pierre Savigny-Lévescault Agny Voir les détails
CAILLAULT Pierre Savigny-Lévescault Agny Voir les détails
CAILLAULT Roger Désiré Quinçay Poitiers Voir les détails
CAILLAULT Roger Désiré Voir les détails
CAILLAUX Anatole Jules Robert Chauvigny Poitiers Voir les détails
CAILLE Auguste Joseph Isle-Jourdain (L') Nomeny Voir les détails
CAILLE Ernest Louis Saint-Germain Noeux-les-Mines Voir les détails
CAILLE Lucien Léon Chauvigny Chermizy-Ailles Voir les détails
CAILLE Pierre Champniers Montauville Voir les détails
CAILLEAU Henri Savigny-Lévescault Avocourt Voir les détails
CAILLER Edmond Eugène Civray Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
CAILLER Louis Marcel François Parçay-sur-Vienne Zonnebeke Voir les détails
CAILLET Auguste Sanxay Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CAILLET Auguste Voir les détails
CAILLET Delphin Chapelle-Montreuil (La) Esnes-en-Argonne Voir les détails
CAILLET Delphin Voir les détails
CAILLET Marcel Augustin Cernay Manoncourt-sur-Seille Voir les détails
CAILLET René Pierre Poitiers Poitiers Voir les détails
CAILLETEAU Camille Dominique Saint-Gervais-les-Trois-Clochers Flirey Voir les détails
CAILLETEAU Clément Léon Pierre Orches Thiaville-sur-Meurthe Voir les détails
CAILLETEAU Jean Saint-Gervais-les-Trois-Clochers Senoncourt-les-Maujouy Voir les détails
CAILLETEAU Jules Saint-Christophe Cholet Voir les détails
CAILLETEAU Paul Auguste Beuxes Mourmelon-le-Grand Voir les détails
CAILLETEAU Xavier Ormes (Les) Angoulême Voir les détails
CAILLETEAU Xavier Voir les détails
CAILLETEU Jean Saint-Gervais-les-Trois-Clochers Senoncourt-les-Maujouy Voir les détails
CAILLETON Alphonse Asnières-sur-Blour Aix-Noulette Voir les détails
CAILLON Gaston Albert Curzay-sur-Vonne Pont-à-Mousson Voir les détails
CAILLON Gaston Albert Lachalade Voir les détails
CAILLON Maurice François Bussière (La) Voir les détails
CAILLOTY Abel Lucien Pindray Bras-sur-Meuse Voir les détails
CALAIS Julien Joseph Léonard Fréthun Châtellerault Voir les détails
CALANDRE Georges Magné Plaine Voir les détails
CALANDRE Georges Voir les détails
CALANDRE Jean Baptiste Champagné-Saint-Hilaire Magné Voir les détails
CALENDRIER Emile Lencloître Braine Voir les détails
CALENDRIER Emile Léon Thurageau Samogneux Voir les détails
CALENDRIER Gustave Joseph Lencloître Bouconville-Vauclair Voir les détails
CALOTIE Joseph Pindray Val-de-Vesle Voir les détails
CAMIN Adrien François Buxeuil Cheppy Voir les détails
CAMUS Aimé Eugène Coulonges Mailly-Raineval Voir les détails
CAMUS Charles Hyppolyte Emile Châtellerault Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
CAMUS François Alexandre Trimouille (La) Holnon Voir les détails
CAMUSARD Joseph Hilaire Vicq-sur-Gartempe Bonneval Voir les détails
CAMUSARD Louis Hilaire Vicq-sur-Gartempe Vlamertinge Voir les détails
CAMUSARD Louis Hilaire Voir les détails
CAMUZARD Maurice Ernest Angles-sur-l'Anglin Esnes-en-Argonne Voir les détails
CANDAU Vincent Orion Poitiers Voir les détails
CANDELIBES Jean Montgaillard Poitiers Voir les détails
CANDELIBES Jean Poitiers Voir les détails
CANNETON Marie Joseph Henri Thollet Crépy-en-Valois Voir les détails
CANTAUD Joseph Montmorillon Hangard Voir les détails
CANTE Armand Sillars Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
CANTE Louis Sillars Montmorillon Voir les détails
CANTEAU Jean Félix Montmorillon Dancourt-Popincourt Voir les détails
CANTIN Delphin Edmond Firmin Monthoiron Rampont Voir les détails
CANTIN Delphin Edmond Firmin Voir les détails
CANTIN Emilien Auguste Orches Flirey Voir les détails
CANTIN Emilien Auguste Voir les détails
CAPILLON Alfred Jean Iteuil Ypres Voir les détails
CAPILLON Eugène Celle-Lévescault Fayel (Le) Voir les détails
CAPILLON Gabriel Gizay Zajecar Voir les détails
CAPILLON Henri Gizay Vienne-le-Château Voir les détails
CAPILLON Henri Voir les détails
CAPILLON Isidore Théodule Chapelle-Montreuil (La) Sainte-Menehould Voir les détails
CAPILLON Isidore Théodule Voir les détails
CAPILLON Jacques Henri Poitiers Massiges Voir les détails
CAPILLON Jacques Henri Voir les détails
CAPITAINE Philippe Genouillé Douaumont Voir les détails
CARCAILLON Auguste Mirebeau Mont-Saint-Éloi Voir les détails
CARCAILLON Auguste Voir les détails
CARDIN Jean Asnois Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CARDIN Jean Voir les détails
CARDIN Jean Baptiste Charroux Buzancy Voir les détails
CARDIN Lucien Ernest Poitiers Bussang Voir les détails
CARDIN Pierre Charroux Sapigneul Voir les détails
CARDINAUX Léon Georges Archigny Louppy-sur-Chée Voir les détails
CARDINAUX Narcisse Fernand Théodule Archigny Sapigneul Voir les détails
CARILLON Emile Marcel Vigeant (Le) Voir les détails
CARILLON François Joseph Gouex Lussac-les-Châteaux Voir les détails
CARILLON Jean Baptiste Civaux Vermandovillers Voir les détails
CARIN Victor Edmond Montmorillon Langemark-Poelkapelle Voir les détails
CARLOUET Alexis Ernest Jazeneuil Uj Videck Bacs Bodrog Voir les détails
CARPENTIER Albert Paul Maresches Châtellerault Voir les détails
CARPENTIER Albert Paul Châtellerault Voir les détails
CARPENTIER Alcindor Henri Saint-Germain-la-Poterie Poitiers Voir les détails
CARPY Georges Jules Marie Isle-Jourdain (L') Avallon Voir les détails
CARRE Désiré Alexandre Lésigny Ognon Voir les détails
CARRE Désiré Alexandre Colombiers Loos-en-Gohelle Voir les détails
CARRE Joseph René Gabriel Roche-Posay (La) Rouvrel Voir les détails
CARRE Louis Eugène Château-Larcher Douaumont Voir les détails
CARRE Paul Henri Châtellerault Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
CARRE René Châtellerault Loos-en-Gohelle Voir les détails
CARREAU André Ligugé Moulin-sous-Touvent Voir les détails
CARREAU Fernand Joseph Marie Poitiers Chermizy-Ailles Voir les détails
CARRION Désiré Ceaux-en-Couhé Fère-Champenoise Voir les détails
CARRION Désiré Ceaux-en-Couhé Fère-Champenoise Voir les détails
CARRON Eugène Théodore Saint-Saviol Rancourt Voir les détails
CARRON Jean Baptiste Champagné-Saint-Hilaire Foucaucourt (sans précisions) Voir les détails
CARTAIS Constant Adrien Brux Olivet Voir les détails
CARTAIS Louis Nieuil-l'Espoir Poitiers Voir les détails
CARTAIS Pierre Louis Brux Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
CARTAULT François Romagne Bad Soden-Salmunster Voir les détails
CARTEAU Auguste René Sommières-du-Clain Voir les détails
CARTERON Henri Maurice Charles Poitiers Vendresse-Beaulne Voir les détails
CARTIER Adolphe Adrien Ayron Tours Voir les détails
CARTIER Delphin Florentin Rochereau (Le) Targette (La) Voir les détails
CARTIER Delphin Florentin Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CARTIER Gabriel Jean Buxerolles Bar-le-Duc Voir les détails
CARTIER Georges Saint-Rémy-sur-Creuse Signeulx Voir les détails
CARTIER Lucien Fernand Chapelle-Moulière (La) Berry-au-Bac Voir les détails
CARTIER Marcel Payré Fère-Champenoise Voir les détails
CARTIER Maurice Marie Voir les détails
CARTIER Maurice Marie Poitiers Dallon Voir les détails
CARTIER Maurice Marie Voir les détails
CARTIER Octave Kléber Rochereau (Le) Hooge Voir les détails
CARTIER Victor Romagne Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CARTON Edgard Civray Morval Voir les détails
CARTRAUD Pierre Lizant Saint-Julien Voir les détails
CARTRAUD Pierre Eugène Genouillé Souchez Voir les détails
CARTREAU Désiré Vivonne Ménil (Le) Voir les détails
CARTREAU Désiré Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
CARTREAU Henri Aimé Vivonne Bruay-la-Buissière Voir les détails
CARTRON Joachim Marie Angles-sur-l'Anglin Baccarat Voir les détails
CARZAN Pierre Saint-Romain Valmy Voir les détails
CASEMPOURE Jean Marie Lisle-sur-Tarn Châtellerault Voir les détails
CASSAN François Verrières Poitiers Voir les détails
CASSARD Pierre Marie Couffé Poitiers Voir les détails
CASSEGRAIN Edouard Norbert Arçay Bully-les-Mines Voir les détails
CASSEGRAIN Maurice Bouchet (Le) Flirey Voir les détails
CASSEGRAIN Maximilien Bugellerie (La) (86) Poitiers Voir les détails
CASSEGRAIN Pierre Emile Arçay Paris 15e arrondissement Voir les détails
CASSEGRAIN Roger Neuville-de-Poitou Massiges Voir les détails
CASSEGRIN Jules Antoine Loudun Aubérive Voir les détails
CASSERON Louis Pressac Vadelaincourt Voir les détails
CASSIER Hippolyte René Charles Poitiers Sancy-les-Cheminots Voir les détails
CASTAING Gilbert Jean Baptiste Albert Magnié Voir les détails
CASTAINGS Paul Valentin Poitiers Luçon Voir les détails
CASTELLANOT Georges Lucien Châtellerault Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CASTEUBLE Aimé Civaux La Chipotte Voir les détails
CASTEUBLE Aimé Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
CASTEUBLE Alfred Jazeneuil Vernon Voir les détails
CASTEUBLE Amédée Fernand Raymond Verrières Cerny-en-Laonnois Voir les détails
CASTEUBLE Jean Mariel Honoré Lhommaizé Rancourt Voir les détails
CASTEUBLE Louis Curzay-sur-Vonne Curzay-sur-Vonne Voir les détails
CASTEUBLE Louis Voir les détails
CASTEUBLE Roger Cloué Poitiers Voir les détails
CATHELIN Edmond Alexandre Marie Bellefonds Châlons-en-Champagne Voir les détails
CATHELIN Maurice Albert Bonnes Oulches-la-Vallée-Foulon Voir les détails
CATHERINE Joseph Amédée Julien Frénouville Poitiers Voir les détails
CATIN Daniel Firmin Thuré Esnes-en-Argonne Voir les détails
CATINOT Louis Paris 10e arrondissement Poitiers Voir les détails
CAUL FUTY Jean François Gaston Poitiers Aix-Noulette Voir les détails
CAUNY Jules Loudun Zonnebeke Voir les détails
CAUTREAU Marcel Couhé Sémeries Voir les détails
CAVALIER Felix Etienne Joseph Marie Bar-sur-Loup (Le) Poitiers Voir les détails
CAVILLIER Henri Buxeuil Vailly-sur-Aisne Voir les détails
CEDELLE Léon Alexandre Châtellerault Carency Voir les détails
CERCLET Albert Guillaume Poitiers Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
CERCLET Maurice Marnay Souchez Voir les détails
CERCLET Maurice Marnay Souchez Voir les détails
CERISIER Hilaire Marcel Isle-Jourdain (L') Verdun Voir les détails
CERISIER Hilaire Marcel Voir les détails
CERISIER Jean Moussac Forbach Voir les détails
CERISIER Jean Voir les détails
CERISIER Jean Baptiste Vigeant (Le) Loos-en-Gohelle Voir les détails
CERISIER Jean Baptiste Voir les détails
CERISIER Joseph Gaston Vigeant (Le) Zillebeke Voir les détails
CERISIER Julien Marie Joseph Luchapt Éparges (Les) Voir les détails
CERISIER Julien Marie Joseph Voir les détails
CERISIER Louis Smarves Loos-en-Gohelle Voir les détails
CERISIER Louis Voir les détails
CERISIER Louis Auguste Moussac Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CERISIER Louis Auguste Voir les détails
CERNIN Marcel Louis André Cissé Rivière Voir les détails
CERTAIN Albert Justin Alexandre Louis Bélâbre Ingrandes Voir les détails
CERTAIN Eugène Alphonse Loudun Voir les détails
CERTAIN Eugène Alphonse Loudun Château-du-Loir Voir les détails
CERTAIN Fernand Camille Elie Liglet Moussy-Verneuil Voir les détails
CERTAIN Léon Auguste Vital Liglet Soissons Voir les détails
CERTAIN Léon Auguste Vital Vauxrezis Voir les détails
CESAR André Jean Maurice Poitiers Baconnes Voir les détails
CHABANNE Léon Poitiers Chaumont-Porcien Voir les détails
CHABANNE Léon Voir les détails
CHABANNE Léon Noyers-Pont-Maugis Voir les détails
CHABANNE Louis Stanislas Sèvres-Anxaumont Poitiers Voir les détails
CHABANNE Louis Stanislas Voir les détails
CHABANNE Paul Louis Robert Chapelle-Morthemer Chalaines Voir les détails
CHABANNE Paul Louis Robert Voir les détails
CHABERLAULT Roger Joseph Pouant Morhange Voir les détails
CHABERLAULT Roger Joseph Voir les détails
CHABERLOT Louis Lencloître Toulon Voir les détails
CHABOISSEAU Auguste Alphonse Pindray Berry-au-Bac Voir les détails
CHABOT Aimé Camille Curzay-sur-Vonne Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
CHABOT Aimé Louis Pierre Montreuil-Bonnin Fleury-sur-Aire Voir les détails
CHABOT Aimé Louis Pierre Voir les détails
CHABOT Aimé Louis Pierre Voir les détails
CHABOT Auguste Saint-Sauveur Poperinghe Voir les détails
CHABOT Henri Targé Vimy Voir les détails
CHABOT Henri Voir les détails
CHABOT Honoré Curzay-sur-Vonne Loos-en-Gohelle Voir les détails
CHABOT Honoré Biard Vienne-le-Château Voir les détails
CHABOT Louis Julien Edouard Nalliers Signeulx Voir les détails
CHABOT Pierre Henri Leugny Signeulx Voir les détails
CHABOT René Louis Coussay-les-Bois Beuvardes Voir les détails
CHABOT Victor Sanxay Dommartin Voir les détails
CHABOT Victor Voir les détails
CHABRIER André Limoges Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
CHABROLLE Octave Vézières Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHAFFAUD Pierre François Henri Lizant Liévin Voir les détails
CHAGNON Jean Azat-le-Ris Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
CHAGNON Julien Célestin Antigny Crévic Voir les détails
CHAGNON Marcel Roger Antigny Bras-sur-Meuse Voir les détails
CHAGNON Pierre Julien Antigny Cheppy Voir les détails
CHAIGNE Anatole Narcisse Poitiers Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHAIGNE Louis Marie Léon Poitiers Voir les détails
CHAIGNE Louis Marie Léon Bayonne Poitiers Voir les détails
CHAIGNEAU André Marçay L'Ecuelle Voir les détails
CHAIGNEAU Gabriel Paul Marçay Loos-en-Gohelle Voir les détails
CHAIGNEAU Jules Saint Sauvant Cherbourg Voir les détails
CHAIGNEAU Octave Gaston Marie Pierre Vouneuil-sous-Biard Salonique Voir les détails
CHAIGNON François Cybard Poitiers Voir les détails
CHAIGNON François Cybard Revigny-sur-Ornain Voir les détails
CHAILLAC Adolphe Vendeuvre-du-Poitou Flirey Voir les détails
CHAILLOT Constant Eugène Chiré-en-Montreuil Clermont-en-Argonne Voir les détails
CHAILLOT Constant Eugène Voir les détails
CHAILLOT Delphin Louis Germain Chiré-en-Montreuil Xon Voir les détails
CHAILLOT Delphin Louis Germain Voir les détails
CHAILLOT Delphin Louis Germain Lesménils Voir les détails
CHAILLOT Louis Alexandre Jazeneuil Sailly-Saillisel Voir les détails
CHAILLOT Louis Alexandre Voir les détails
CHAILLOT Norbert Gustave Chiré-en-Montreuil Erbéviller-sur-Amezule Voir les détails
CHAILLOT Norbert Gustave Voir les détails
CHAILLOT Norbert Gustave Voir les détails
CHAINET Philadelphe Alexis Scorbé-Clairvaux Estrées (sans précisions) Voir les détails
CHAINET Philadelphe Alexis Estrées-Deniécourt Voir les détails
CHAINTRE Julien Latillé Bois-le-Prêtre Voir les détails
CHAINTRE Julien Voir les détails
CHAINTRE Julien Montauville Voir les détails
CHALAS Charles Albert Vendeuvre-du-Poitou Marle Voir les détails
CHALAS Charles Albert Voir les détails
CHALIFOUR Philippe Queaux Évreux Voir les détails
CHALIN Léon Henri Châtellerault Châtellerault Voir les détails
CHALLAS Albert Vendeuvre-du-Poitou Flirey Voir les détails
CHALLAS Albert Voir les détails
CHALLAS Fernand Thurageau Zonnebeke Voir les détails
CHALLEAU Narcisse Léon Amberre Paray-le-Monial Voir les détails
CHALLEAU Paul Louis Charles Mirebeau Champenoux Voir les détails
CHALLEAU Paul Louis Charles Voir les détails
CHALUTEAU Louis Saint-Romain Agny Voir les détails
CHAMAILLARD Eugène Jacques Saint-Sauvant Verdun Voir les détails
CHAMARD Henri Louis Poitiers Pont-Sainte-Maxence Voir les détails
CHAMAYOU Marius Fernand Dénat Poitiers Voir les détails
CHAMBALLON Camille Saint-Christophe Aix-les-Bains Voir les détails
CHAMBALLON Paul Emile Coussay Pont-à-Mousson Voir les détails
CHAMBARD Clément Mions Loudun Voir les détails
CHAMBARD Victor Adriers Zillebeke Voir les détails
CHAMBARET Auguste Emile Jean René Vigeant (Le) Salonique Voir les détails
CHAMBARET Auguste Emile Jean René Isle-Jourdain (L') Salonique Voir les détails
CHAMBARET Auguste Emile Jean Réne Vigeant (Le) Acret-Hissar Voir les détails
CHAMBART Adrien Saint-Romain Harbonnières Voir les détails
CHAMBAUD Alfred Chatain Chaumont-sur-Aire Voir les détails
CHAMBAUDRY François Payré Pilkem Voir les détails
CHAMBAULT Emile Iteuil Montzéville Voir les détails
CHAMBAULT Emile Voir les détails
CHAMBET Alexandre Brigueil-le-Chantre Calonne (sans précisions) Voir les détails
CHAMBET Alexandre Liévin Voir les détails
CHAMBET Charles Saulgé Ypres Voir les détails
CHAMBET Eugène Fernand Persac Loos-en-Gohelle Voir les détails
CHAMBON Ernest Civray Douaumont Voir les détails
CHAMBON Ernest Voir les détails
CHAMBON Ernest Louis Chapelle-Montreuil (La) Moncel-lès-Lunéville Voir les détails
CHAMBON Roger Celle-Lévescault Pont-à-Mousson Voir les détails
CHAMBON Roger Montauville Voir les détails
CHAMOUSSET Jean Marie Trimouille (La) Rambouillet Voir les détails
CHAMOUSSET Jean Marie Voir les détails
CHAMOUSSET Jean Marie Voir les détails
CHAMPAGAC Henri Achille Victor Chauvigny Keroes-Dere Voir les détails
CHAMPAGAC Henri Achille Victor Kérévès Déré Voir les détails
CHAMPAGNOUX Camille Jean Coulombiers Sommepy-Tahure Voir les détails
CHAMPAGNOUX Marcel Louis Iteuil Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
CHAMPAGNOUX Marcel Louis Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
CHAMPALOUX Jules Emmanuel Naintré Rennes Voir les détails
CHAMPEAU Louis Léon Chapelle-Montreuil (La) Thuizy Voir les détails
CHAMPEAU Louis Léon Voir les détails
CHAMPEAU Louis Léon Val-de-Vesle Voir les détails
CHAMPEAU Maurice Marie Poitiers Bray-sur-Somme Voir les détails
CHAMPIGNY auguste Ingrandes Romain Voir les détails
CHAMPIGNY Clément Saint-Gervais-les-Trois-Clochers Dunkerque Voir les détails
CHAMPIGNY François Châtellerault Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHAMPIGNY Frédéric Eugène Thuré Signy-l'Abbaye Voir les détails
CHAMPIGNY Frédéric Eugène Voir les détails
CHAMPIGNY Henri Beuxes Paris 15e arrondissement Voir les détails
CHAMPIGNY Henri Beuxes Paris 15e arrondissement Voir les détails
CHAMPIGNY Marcel Auguste Chauvigny Calais Voir les détails
CHAMPION Abel Sérigny Neuville-sur-Margival Voir les détails
CHAMPION Angel Mairé Conchy-les-Pots Voir les détails
CHAMPION Auguste Bournand Verdun Voir les détails
CHAMPION Auguste Voir les détails
CHAMPION Charles Persac Voir les détails
CHAMPION Georges Persac Zillebeke Voir les détails
CHAMPION Georges Alfred Poitiers Voir les détails
CHAMPION Henri Camille Charles Désiré Poitiers Jonchery-sur-Suippe Voir les détails
CHAMPION Henri Paul Persac Voir les détails
CHAMPION Henri Paul Sète Voir les détails
CHAMPION Louis Lucien Nérignac Voir les détails
CHAMPION Louis Lucien Val-de-Vesle Voir les détails
CHAMPION Roger Marcel Châtellerault Souchez Voir les détails
CHAMPOUX Victor Lucien Loudun Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHANDOR Georges Albert Poitiers Morval Voir les détails
CHANDOR Lemy Neuville-de-Poitou Zonnebeke Voir les détails
CHANDOR Léopold Neuville-de-Poitou Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
CHANDOR Louis Anicet Vernon Toul Voir les détails
CHANDOR Louis Anicet Voir les détails
CHANFREAU Valère Mirebeau Fère-Champenoise Voir les détails
CHANGOBERT Eugène Aimé Saint-Pierre-de-Maillé Mont Kemmel - près d'Ypres Voir les détails
CHANTELOUP Albert Léon Saint-Gervais-les-Trois-Clochers Ypres Voir les détails
CHANTEMARGUE Edmond Julien Brigueil-le-Chantre Laffaux Voir les détails
CHANTEREAU Victor Sillars Montmorillon Voir les détails
CHANTEREAU Victor Voir les détails
CHANTOIN Alphonse Auguste Châtellerault Pancy-Courtecon Voir les détails
CHANTOIN Louis Jules Oyré Grenoble Voir les détails
CHANTOUIN Eugène Louis Oyré Malancourt Voir les détails
CHANTOUIN Jules Emilien Oyré Châlons-en-Champagne Voir les détails
CHANTOUIN Louis Dangé-Saint-Romain Verdun Voir les détails
CHANTREAU Arsène Jules Pierre Camille Lussac-les-Châteaux Méry-la-Bataille Voir les détails
CHANTREAU Jean Queaux Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
CHANTREAU Raymond Jean Baptiste Lussac-les-Châteaux Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHANTREAU Raymond Jean Baptiste Voir les détails
CHANTREAU Raymond Jean Baptiste Louis Lussac-les-Châteaux Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHANTREAU Victor Montmorillon Voir les détails
CHAPACOU Lodoïs Gicq (Le) Poitiers Voir les détails
CHAPELAIN Auguste Désiré Colombiers Signeulx Voir les détails
CHAPELET Florentin Lencloître Sailly-Saillisel Voir les détails
CHAPELET Rameau Tardif Vendeuvre-du-Poitou Calais Voir les détails
CHAPELLE Isidore Albert Reims Poitiers Voir les détails
CHAPENOIRE Auguste Alexis Saint-Sauvant Xon Voir les détails
CHAPENOIRE Auguste Alexis Lesménils Voir les détails
CHAPRON Octave Joseph Philibert Champigny-le-Sec Launois-sur-Vence Voir les détails
CHAPRON Octave Joseph Philibert Voir les détails
CHAPUIS Lucien Auguste Antoine Longepierre Poitiers Voir les détails
CHARASSIER Paul Charles Montmorillon Vienne-le-Château Voir les détails
CHARASSIER Paul Charles Voir les détails
CHARAUDEAU Adolphe Leigné-les-Bois Lannion Voir les détails
CHARAUDEAU Aimé Leigné-les-Bois Verdun Voir les détails
CHARAUDEAU Albert René Châtellerault Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHARAUDEAU Edmond Eugène René Civray Sainte-Menehould Voir les détails
CHARAUDEAU Edouard Marie Paul Voir les détails
CHARAUDEAU Edouard Marie Paul Châtellerault Beuvraignes Voir les détails
CHARAUDEAU Edouard Marie Paul Voir les détails
CHARAUDEAU Jean Georges Roche-Posay (La) Mans (Le) Voir les détails
CHARAUDEAU René Georges Châtellerault Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
CHARAUDEAU Vincent Louis Orches Châtellerault Voir les détails
CHARBONNEAU Camille Fernand Trois-Moutiers (Les) Mont Kemmel - près d'Ypres Voir les détails
CHARBONNIER Eugène Olivier Saint-Léomer Combles Voir les détails
CHARBONNIER Eugène Olivier Voir les détails
CHARDAC Auguste Château-Garnier Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
CHARDAT Charles Vigeant (Le) Ostel Voir les détails
CHARDAT Jean Payroux Revigny-sur-Ornain Voir les détails
CHARENTON Louis Vivonne Haudewitz Voir les détails
CHARENTON Louis André Pouillé Éparges (Les) Voir les détails
CHARGELEGUE Alcide Béruges Verdun Voir les détails
CHARGELEGUE Alcide Béruges Verdun Voir les détails
CHARGELEGUE Ferdinand Eugène Raphaël Montreuil-Bonnin Laon Voir les détails
CHARGELEGUE Gustave Montreuil-Bonnin Anor Voir les détails
CHARGELEGUE Léon Cloué Zillebeke Voir les détails
CHARGELEGUE Maurice Béruges Petites-Loges (Les) Voir les détails
CHARGELEGUE Maurice Voir les détails
CHARGELEGUE Maurice Voir les détails
CHARGELEGUE Maurice Gaston Vouillé Béthancourt-en-Vaux Voir les détails
CHARGELEGUE Maurice Gaston Voir les détails
CHARGELEGUE Maurice Gaston Voir les détails
CHARGELEGUE Pierre Lusignan Voir les détails
CHARLES Alphonse Voir les détails
CHARLES André Mignaloux-Beauvoir Châlons-en-Champagne Voir les détails
CHARLES André Voir les détails
CHARLES André Albert Châtellerault Vauquois Voir les détails
CHARLES André Eugène Poitiers Haudremont (Belgique) Voir les détails
CHARLES Battrose Lencloître Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHARLES Battrose Voir les détails
CHARLES Célestin Joseph Sèvres-Anxaumont Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHARLES Célestin Joseph Voir les détails
CHARLES Désiré Charles François Beaumont Furnes Voir les détails
CHARLES Eusébe Georges Jaunay-Clan Craonne Voir les détails
CHARLES Eusébe Georges Voir les détails
CHARLES Frédéric Marcel Châtellerault Zuydcoote Voir les détails
CHARLES Frédéric Marcel Voir les détails
CHARLES Gaston Augustin Châtellerault Gratreuil Voir les détails
CHARLES Gaston Georges Benjamin Pindray Duisans Voir les détails
CHARLES Georges Emmanuel Puye (La) Voir les détails
CHARLES Georges Gaston Poitiers Craonnelle Voir les détails
CHARLES Henri Pleumartin Signeulx Voir les détails
CHARLES Jean Abel Poitiers Bezonvaux Voir les détails
CHARLES Jean Abel Voir les détails
CHARLES Joseph Montmorillon Saint-Bandry Voir les détails
CHARLES Jules Montmorillon Zonnebeke Voir les détails
CHARLES Louis Pleumartin Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHARLES Louis Auguste Nouaillé-Maupertuis Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CHARLES Louis Auguste Poitiers Réméréville Voir les détails
CHARLES Paul Jules Valdivienne Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHARLES Roger Louis Aimé Jaunay-Clan Saint-Brieuc Voir les détails
CHARLET Marcel Gabriel Auguste Chasseneuil-du-Poitou Courtemont-Varennes Voir les détails
CHARLOIX Albert Léon Signeulx Signeulx Voir les détails
CHARLOT Achille Marie Florentin Vellèches Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CHARLOT André Roger Vaux (ou Vaux-en-Couhé) Sailly-Saillisel Voir les détails
CHARLOT Eugène Usseau Herbécourt Voir les détails
CHARLOT Florentin Vincent Saint-Genest-d'Ambière Flirey Voir les détails
CHARLOT Marcel Pierre Mondion Gueux Voir les détails
CHARLOT Pierre Saisy Poitiers Voir les détails
CHARLOT Vincent Célestin Saint-Genest-d'Ambière Saint-Laurent-du-Pont Voir les détails
CHARMETEAU Louis Philippe Vicq-sur-Gartempe Zillebeke Voir les détails
CHARNEUVE Antoine Marie Eugène Leignes-sur-Fontaine Zillebeke Voir les détails
CHARON André Maurice Sanxay Tours Voir les détails
CHARON André Maurice Voir les détails
CHARON Honoré Couhé Merville-au-Bois Voir les détails
CHARON Jules Edouard Migné-Auxances Wailly Voir les détails
CHARON Louis Curzay-sur-Vonne Cherbourg-Octeville Voir les détails
CHARPENTIER Abel Auguste Fontaine-le-Comte Zonnebeke Voir les détails
CHARPENTIER Agénor Payré Château-Thierry Voir les détails
CHARPENTIER Alcide Doussay Paris 20e arrondissement Voir les détails
CHARPENTIER Alexis Usson-du-Poitou Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHARPENTIER Auguste Emmanuel Mouterre-Silly Mont Kemmel - près d'Ypres Voir les détails
CHARPENTIER Charles dit Léon Migné-Auxances Châlons-en-Champagne Voir les détails
CHARPENTIER Charles Henri Ernest Châtellerault Marle Voir les détails
CHARPENTIER Charles Henri Ernest Voir les détails
CHARPENTIER Désiré Albert Champigny-le-Sec Dunkerque Voir les détails
CHARPENTIER Edmond Remi Ambroise Poitiers Poitiers Voir les détails
CHARPENTIER Edmond Remi Ambroise Voir les détails
CHARPENTIER Emile Joseph Pierre Poitiers Zonnebeke Voir les détails
CHARPENTIER Emile Joseph Pierre Voir les détails
CHARPENTIER Emilien Alexandre Neuville-de-Poitou Fontenoy Voir les détails
CHARPENTIER Ernest Usson-du-Poitou Poperinghe Voir les détails
CHARPENTIER Fernand Vendeuvre-du-Poitou Ressons-sur-Matz Voir les détails
CHARPENTIER François Payré Nieuil-l'Espoir Voir les détails
CHARPENTIER Henri Vouneuil-sous-Biard Culmont Voir les détails
CHARPENTIER Hyppolyte Roiffé Custines Voir les détails
CHARPENTIER Jean Baptiste Queaux Poitiers Voir les détails
CHARPENTIER Jean Léon Marigny-Brizay Mans (Le) Voir les détails
CHARPENTIER Jean Marie Usson-du-Poitou Hargicourt Voir les détails
CHARPENTIER Léon Messai sur Vienne Poitiers Voir les détails
CHARPENTIER Léon Moussac Poitiers Voir les détails
CHARPENTIER Louis Daniel Marçay Hollebeke Voir les détails
CHARPENTIER Paul André Mouterre-Silly Courtecon (02) Voir les détails
CHARPENTIER Théophile Château-Garnier Orléans Voir les détails
CHARPENTIER EDMOND René Ambroise Poitiers Poitiers Voir les détails
CHARPRENET Delphin Silvain Sommières-du-Clain Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHARPY Raoul Emile Journet Moulin-sous-Touvent Voir les détails
CHARPY Raoul Emile Voir les détails
CHARRAIS Théodore Gedéon Mirebeau Chavatte (La) Voir les détails
CHARRAUD Jean Pressac Roclincourt Voir les détails
CHARRAUD Jean Pressac Montigny-lès-Metz Voir les détails
CHARRAUD Jean Louis Availles-Limouzine Fère-Champenoise Voir les détails
CHARRAUD Joseph Léonard Charroux Lesménils Voir les détails
CHARRE André Julien Olivier Tornac (86-Vienne) Voir les détails
CHARRE André Julien Olivier Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CHARRE Ernest Liglet Bouvancourt Voir les détails
CHARRE François Bourg-Archambault Blairville Voir les détails
CHARRE Georges Léon Sigismond Saint-Léomer Saint-Rémy-Blanzy Voir les détails
CHARRE Georges Paul Trimouille (La) Signeulx Voir les détails
CHARRE Joseph Montmorillon Bordeaux Voir les détails
CHARRE Joseph Bordeaux Voir les détails
CHARRE Julien Clément Liglet Loos-en-Gohelle Voir les détails
CHARRE Louis Alfred Désiré Haims Juvincourt-et-Damary Voir les détails
CHARRE Théodore Julien Béthines Poperinghe Voir les détails
CHARREAU Alfred Fernand Angles-sur-l'Anglin Bagnoles-de-l'Orne Voir les détails
CHARRET Louis Tercé Épine (L') Voir les détails
CHARRET Louis Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
CHARRET Paul Brigueil-le-Chantre Zonnebeke Voir les détails
CHARRET Pierre Brigueil-le-Chantre Maizey Voir les détails
CHARRETIER Jean Honoré Sommières-du-Clain Voir les détails
CHARRETIER Jean Honoré Gernicourt Voir les détails
CHARRIER André Ernest Lusignan Cholet Voir les détails
CHARRIER Philippe Marie Clément Saint-Georges-lès-Baillargeaux Merfy Voir les détails
CHARRON Aimé Jazeneuil Paris Voir les détails
CHARRON Aimé Voir les détails
CHARRON Alcide Jazeneuil Houdain Voir les détails
CHARRON Alcide Voir les détails
CHARRON Alexis Rouillé Salonique Voir les détails
CHARRON Alfred Lusignan Guyencourt Voir les détails
CHARRON Léopold Rouillé Pamproux Voir les détails
CHARRON Maurice Georges Sanxay Maricourt Voir les détails
CHARRON Maurice Georges Voir les détails
CHARROUX Paul Léopold Armand Asnois Voir les détails
CHARROUX Paul Léopold Armand Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
CHARTIER Aimé Latillé Angres Voir les détails
CHARTIER Aimé Voir les détails
CHARTIER Alexandre Usson-du-Poitou Loos Voir les détails
CHARTIER Alexandre Loos-en-Gohelle Voir les détails
CHARTIER Armand Camille Jules Brigueil-le-Chantre Bras-sur-Meuse Voir les détails
CHARTIER Ernest Alexis Brux Sains-en-Gohelle Voir les détails
CHARTIER Ernest Antoine Trimouille (La) Val-de-Vesle Voir les détails
CHARTIER Ernest Antoine Voir les détails
CHARTIER Ernest Auguste Poitiers Moussy-Verneuil Voir les détails
CHARTIER Eugène Louis Auguste Poitiers Zonnebeke Voir les détails
CHARTIER Fernand Couhé Tracy-le-Mont Voir les détails
CHARTIER Francois Fernand Valentin Vouzailles Épinay-Champlâtreux Voir les détails
CHARTIER Honoré Aslonnes Montécouvé (02- Aisne) Voir les détails
CHARTIER Honoré Juvigny Voir les détails
CHARTIER Jean Moussac Gardelegen Voir les détails
CHARTIER Léon Lathus-Saint-Rémy Villotte-devant-Louppy Voir les détails
CHARTIER Léon Gaston Coulombiers Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CHARTIER Louis Abel Fernand Pindray Germaine Voir les détails
CHARTIER Louis Alexandre Trimouille (La) Épinal Voir les détails
CHARTIER Louis Alexandre Voir les détails
CHARTIER Marc Alfred Aslonnes Toul Voir les détails
CHARTIER Marcel Marie Désiré Léon Maulay Veldoëck Voir les détails
CHARTIER Maxime Moussac Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CHARTIER Mérille Olivier Doussay Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CHARTIER Narcisse Cheneché Guignicourt Voir les détails
CHARTIER Octave Montmorillon Voir les détails
CHARTIER Octave Eugène Henri Pouzioux Barly Voir les détails
CHARTIER Paul Berthin Brigueil-le-Chantre Berméricourt Voir les détails
CHARTIER Pierre Lathus-Saint-Rémy Courcelles-sur-Vesle Voir les détails
CHARTIER Roger Paul Poitiers Zonnebeke Voir les détails
CHARTON Honoré Véniers Herleville Voir les détails
CHARTON Léopold Emilien Vézières Châteauroux Voir les détails
CHARTON Maurice Auguste Loudun Tours Voir les détails
CHARTRAIN Emile Fernand Trimouille (La) Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHARTRAIN Louis Paul Marcel Béthines Ypres Voir les détails
CHARTREAU Célestin Saint-Julien-l'Ars Berck Voir les détails
CHARTREAU Henri Saint-Benoît Hollebeke Voir les détails
CHARTREUX Georges Chatain Écurie Voir les détails
CHARTREUX Gustave Trémy Chatain Voir les détails
CHARTREUX Gustave Trémy Valdobbiadene Voir les détails
CHASSAC Abel Saint-Sauvant Saint-Dizier Voir les détails
CHASSARD Ferdinand Louis Blanzay Pont-à-Mousson Voir les détails
CHASSARD Ferdinand Théophile Saint-Saviol Sailly-Saillisel Voir les détails
CHASSARD Frédéric Charles Saint-Pierre-d'Exideuil Niort Voir les détails
CHASSARD Frédéric Charles Voir les détails
CHASSARD Georges Aner ou Omer Chabournay Bourbon-Lancy Voir les détails
CHASSAT Alphonse Brigueil-le-Chantre Transloy (Le) Voir les détails
CHASSAT Paul Louis Georges Trimouille (La) Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
CHASSEPORT Célestin Henri Usseau Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CHASSEPORT Célestin Henri Voir les détails
CHASSEPORT Ernest Marcel Usseau Flirey Voir les détails
CHASSEPORT Louis Albert Antran Nouvron-Vingré Voir les détails
CHASSIN Alexandre Emile Brigueil-le-Chantre Val-de-Vesle Voir les détails
CHASSIN Julien André Journet Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CHASSIN Louis Alphonse Montmorillon Plateau de la Jolie (Pas de Calais) Voir les détails
CHATAIGNEAU Louis Poitiers Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHATAIGNEAU Louis Marie Joseph Chapelle-Montreuil (La) Ypres Voir les détails
CHATAIGNER Sylvain Aslonnes Moulins Voir les détails
CHATAIGNERAULT Maurice Théodore Poitiers Nomeny Voir les détails
CHATAUX Alphonse Octave Saint-Léomer Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) Voir les détails
CHATAUX Alphonse Octave Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
CHATEAU Lucien Jean Bournand Villers-Franqueux Voir les détails
CHATEAU Lucien Jean Bournand Villers-Franqueux Voir les détails
CHATELARD Paul Eugène Alexandre Bourges Poitiers Voir les détails
CHATELUT Maurice Emile Auguste Trimouille (La) Maisons-Laffitte Voir les détails
CHATENET Octave Antoine Coulonges Courbesseaux Voir les détails
CHATILLON Camille François Achille Marie