Vosges

Liste des services d'archives

Nom Commune Plus d'information
Archives départementales des Vosges Epinal Voir les détails
Centre de gestion de la fonction publique territoriale des Vosges - Service d'archivage itinérant Epinal Voir les détails
Commune de Neufchâteau - Service Documentation et Archives Neufchâteau Voir les détails
Commune d'Epinal - Archives municipales Epinal Voir les détails
Commune de Remiremont - Archives municipales Remiremont Voir les détails
Commune de Saint-Dié-des-Vosges - Archives municipales Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails

Liste des associations d'histoires et de généalogie

Nom Commune Plus d'information
ATELIER GENEALOGIQUE DES HAUTES - VOSGES Le Ménil Voir les détails
MICK-TRACTEURS Lignéville Voir les détails
LES OEUVRES DES FARCEURS Neufchâteau Voir les détails
CERCLE GENEALOGIQUE DE SAINT.DIE ET DE SA REGION Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
LES RAPIN DE LORRAINE Remoncourt Voir les détails
LA FOUGERE Liézey Voir les détails
XONRUPT HISTOIRE PATRIMOINE Xonrupt-Longemer Voir les détails

Liste des morts pour la France

Nom Prénom lieu de naissance Lieu de décès Plus d'information
ABADIE Antonin Espagne Gérardmer Voir les détails
ABADIE Henri Estampes Raon-l'Étape Voir les détails
ABADIE Mathieu Nevers Deinvillers Voir les détails
ABADIE Mathieu Nevers Deinvillers Voir les détails
ABADIE René Bussang Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ABADIE René Voir les détails
ABADIE René Voir les détails
ABADIE René Bussang Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ABAT Georges Marie Brest La Chapelotte Voir les détails
ABAT Georges Marie Brest Voir les détails
ABBE Léon Cruseilles Gérardmer Voir les détails
ABBESSART Henri Bordeaux Raon-l'Étape Voir les détails
ABBESSART Henri Bordeaux Raon-l'Étape Voir les détails
ABDALLAH ben Tai ben Abdallah Tunis Berthoncourt Voir les détails
ABDESSELEM BEN M'AHMED Salem Kaabar Hammamet (gouvernorat de Nabeul) Vittel Voir les détails
ABDOULAYE Mouraya Bruyères Voir les détails
ABDOULAYE N'Diaye Touba Voir les détails
ABDOULAYE Tamboura Gellada Voir les détails
ABECK Ferdinand Romain Neufchâteau Poissons Voir les détails
ABECK Ferdinand Romain Neufchâteau Poissons Voir les détails
ABEILHOU Jean Villebrumier Épinal Voir les détails
ABEILLE Antoine Alexandre François Louis Grasse Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ABEILLE Pierre Marie Emmanuel Albert Marseille Vittel Voir les détails
ABEL François Emile Granges-sur-Vologne Granges-sur-Vologne Voir les détails
ABEL Hyacinthe Marie André Bresse (La) Voir les détails
ABEL Jacques Louis Champclause Épinal Voir les détails
ABEL Jacques Louis Golbey Voir les détails
ABEL Jean Joseph Bresse (La) Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ABEL Jean Louis Isidore Bresse (La) Delingsdorff Voir les détails
ABEL Léon Henri Georges Saint-Dié-des-Vosges Thoix Voir les détails
ABEL Léon Henri Georges Voir les détails
ABEL Pierre Vagney Épinal Voir les détails
ABEL Pierre Voir les détails
ABEND Louis Pontoise Voir les détails
ABEND Louis Clefcy Pontoise-lès-Noyon Voir les détails
ABERLIN Roger Sète Étival-Clairefontaine Voir les détails
ABERT Gabriel Ludovic Chanousse Bois de Birkenstein Voir les détails
ABET François Noël Joseph Saint-Laurent-de-la-Salanque La Ferme de la Cude Voir les détails
ABID BEN SALAH BEN HASSINE Djendoubi Maïza Vittel Voir les détails
ABISSET Emile Aristide Saint-Hilaire-du-Rosier Voir les détails
ABISSET Emile Aristide Saint-Hilaire-du-Rosier Vosges Voir les détails
ABJEAN François Plouescat Sainte-Barbe Voir les détails
ABONDANCE Edouard Maurice Antoine Villarlurin Moyenmoutier Voir les détails
ABONDANCE Jules César Paris 17e arrondissement Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ABONDANCE Marcel Notre-Dame-du-Pré Mandray Voir les détails
ABOULIN Jules Pierre Saint-Jean-Lachalm Domptail Voir les détails
ABOUZIT Noël Paris 7e arrondissement Doncières Voir les détails
ABOUZIT Noël Paris 7e arrondissement Doncières Voir les détails
ABRAHAM Auguste Aimé Montcourt Suippes Voir les détails
ABRAHAM Auguste Aimé Noncourt Suippes Voir les détails
ABRAHAM René Louis Neufchâteau Fay-le-Sec Voir les détails
ABRAHAM René Louis Grandlup-et-Fay Voir les détails
ABRAINI Auguste Mirabeau Nessa Sainte-Barbe Voir les détails
ABRAM Marius Antonin Bar-sur-Loup (Le) Anglemont Voir les détails
ABREAL Régis Cuzieu Xaffévillers Voir les détails
ABRELL Alfred Saint-Dié-des-Vosges Gabès Voir les détails
ABRELL Alfred Saint-Dié-des-Vosges Gabès Voir les détails
ABRELL André Eugène Plainfaing Angres Voir les détails
ABRELL André Eugène Voir les détails
ABRELL André Eugène Plainfaing Angres Voir les détails
ABRIET Joseph Julien Demangevelle Remiremont Voir les détails
ABRIET Joseph Julien Demangevelle Remiremont Voir les détails
ABRUZE François Léon Balme-de-Sillingy (La) Raids de Robache Voir les détails
ABRUZE François Léon Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ABRY Jean Marie Sales Ban-de-Sapt Voir les détails
ABRY Joseph Ruffieu Voir les détails
ABSALON Charles Vexaincourt Raon-l'Étape Voir les détails
ABSALON Charles Voir les détails
ABSALON Eugène Luvigny Douaumont Voir les détails
ABSALON Eugène Voir les détails
ABSALON Joseph Luvigny Berry-au-Bac Voir les détails
ABSALON Joseph Voir les détails
ABSALON Joseph Luvigny Berry-au-Bac Voir les détails
ACASSAT Noël Albert Paris Nompatelize Voir les détails
ACCAMBRAY Joseph Marie Manigod Saulcy-sur-Meurthe Voir les détails
ACCAMBRAY Joseph Marie Manigod Saulcy-sur-Meurthe Voir les détails
ACCARD Jean Pierre Mizérieux Roville-aux-Chênes Voir les détails
ACCARIS Valentin Félix dit Baron Lyon 3e arrondissement Saint-Amé Voir les détails
ACCARY Alexandre Chalamont Mandray Voir les détails
ACCARY Antoine Marie Joseph Thel Fraize Voir les détails
ACCARY Louis Chalamont Mandray Voir les détails
ACCARY Lucien Charles Paris 9e arrondissement Vittel Voir les détails
ACCASSAT Marie Joseph Jacques Hyppolite Issarlès Étival-Clairefontaine Voir les détails
ACCHIARDI Pierre Murato Plainfaing Voir les détails
ACCOULON Oscar Isaïe Yzengremer Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ACCOULON Oscar Isaïe Yzengremer Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ACHAINTRE Louis Antoine Belmont-de-la-Loire Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ACHARD André Louis Michel Châteauneuf-de-Galaure Moyenmoutier Voir les détails
ACHARD Antoine Civrieux Saulcy-sur-Meurthe Voir les détails
ACHARD Auguste Saint-Privat-d'Allier Bazien Voir les détails
ACHARD Elie Ferdinand Châteauneuf-de-Galaure Raon-sur-Plaine Voir les détails
ACHARD Léon Fernand Romans-sur-Isère Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ACHARD Louis Présailles Reppy Voir les détails
ACHARD Louis Étival-Clairefontaine Voir les détails
ACHARD Pierre Olby Doncières Voir les détails
ACHARD Pierre Blavozy Voir les détails
ACHARD LOMBARD Amédée Louis Lans-en-Vercors Épinal Voir les détails
ACHARD LOMBARD Amédée Louis Lans-en-Vercors Épinal Voir les détails
ACKER Georges Emile Hippolyte Romans-sur-Isère Voir les détails
ACKER Georges Emile Hippolyte Romans-sur-Isère Voir les détails
ACKERMAN Alfred Sainte-Marie-aux-Mines Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ACKERMANN Emile Biberkirch Raon-l'Étape Voir les détails
ACKERMANN Léon Épinal Hellemmes-Lille Voir les détails
ACKERMANN Léon Voir les détails
ACKERMANN Léon Épinal Hellemmes-Lille Voir les détails
ACKERMANN Louis Gaston Saint-Dié-des-Vosges Steinbach Voir les détails
ACKERMANN Louis Gaston Voir les détails
ACKERMANN Paul Ernest Saint-Dié-des-Vosges Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ACKERMANN Paul Ernest Saint-Dié-des-Vosges Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ACQUAVIVA Ange François Tristone Lozzi Voir les détails
ACQUAVIVA Ange François Tristone Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ACQUAVIVA César Lozzi Mortagne Voir les détails
ACTORY Eugène Ceyzériat Ban-de-Sapt Voir les détails
ADA Akou Laokro (Côte d'Ivoire) Charmes Voir les détails
ADAM Albert Xertigny Bionville Voir les détails
ADAM Alexis Domptail Nancy Voir les détails
ADAM Alphonse Louis Fréville Voir les détails
ADAM Auguste Paris 12e arrondissement Petite-Fosse (La) Voir les détails
ADAM Auguste Léon Bellefontaine Gérardmer Voir les détails
ADAM Auguste Léon Voir les détails
ADAM Auguste Léon Voir les détails
ADAM Auguste Louis Auzat-la-Combelle Roville-aux-Chênes Voir les détails
ADAM Charles Puligny Chapelotte Voir les détails
ADAM Charles Marie Joseph Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Charles Marie Joseph Juvaincourt Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADAM Emile Gaston Rambervillers Aix-Noulette Voir les détails
ADAM Emile Gaston Voir les détails
ADAM Emile Gaston Voir les détails
ADAM Eugène André Vittel Revigny-sur-Ornain Voir les détails
ADAM Eugène André Vittel Revigny-sur-Ornain Voir les détails
ADAM Félix Auguste Saulxures-sur-Moselotte Abreschviller Voir les détails
ADAM Félix Auguste Voir les détails
ADAM Félix Auguste Voir les détails
ADAM Flavien Constant Clément Ségrie Épinal Voir les détails
ADAM François Paul Mogeville Étival-Clairefontaine Voir les détails
ADAM Gaston Henri Clamecy Fauconcourt Voir les détails
ADAM Georges Louis Maurice Coussey Voir les détails
ADAM Georges Louis Maurice Saint-Agnant-sous-les-Côtes Voir les détails
ADAM Gilbert Hyacinthe Saulxures-sur-Moselotte Château-Thierry Voir les détails
ADAM Jean Antoine Soultz-les-Bains Mandray Voir les détails
ADAM Jean Antoine Soultz-les-Bains Mandray Voir les détails
ADAM Jean Baptiste Provenchères-sur-Fave Curlu Voir les détails
ADAM Joseph Plainfaing Saint-Éloi Voir les détails
ADAM Joseph Vieux-Moulin Voir les détails
ADAM Joseph Waregem (Vive-Saint-Eloi ou Sint-Eloois-Vijve) Belgique Voir les détails
ADAM Joseph Saint-Eloi Voir les détails
ADAM Joseph Emile Abel Xertigny Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ADAM Joseph Emile Abel Voir les détails
ADAM Jules Joseph Emile Racécourt Aix-Noulette Voir les détails
ADAM Jules Joseph Emile Voir les détails
ADAM Justin Saulxures-sur-Moselotte Voir les détails
ADAM Justin Petite-Fosse (La) Voir les détails
ADAM Léon Félicien Cornimont Aix-Noulette Voir les détails
ADAM Léon Félicien Voir les détails
ADAM Léon Léonard Savignac-Lédrier Mandray Voir les détails
ADAM Louis Henri Saulxures-sur-Moselotte Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ADAM Louis Henri Voir les détails
ADAM Louis Henri Voir les détails
ADAM Louis Raoul Ferdinand Remoncourt Morhange Voir les détails
ADAM Louis Raoul Ferdinand Voir les détails
ADAM Marcel Henri Coussey Voir les détails
ADAM Marcel Henri Ornes Voir les détails
ADAM Marcel Henri Bezonvaux Voir les détails
ADAM Marie Camille André Gironcourt-sur-Vraine Dornach Voir les détails
ADAM Marie Camille André Voir les détails
ADAM Mathilde Emile Gustave Viocourt Orbey Voir les détails
ADAM Mathilde Emile Gustave Voir les détails
ADAM Mathilde Emile Gustave Lingekopf Voir les détails
ADAM Nicolas Joseph Saulxures-sur-Moselotte Vendeuil-Caply Voir les détails
ADAM Paul Saulxures-sur-Moselotte Voir les détails
ADAM Paul Raon-aux-Bois Soissons Voir les détails
ADAM Paul Voir les détails
ADAM Paul Voir les détails
ADAM Paul Auguste Marie Biécourt Boësinghe Voir les détails
ADAM Paul Auguste Marie Ypres (Boesinge - Boezinghe) Belgique Voir les détails
ADAM Paul Marie Ferdinand Autigny-la-Tour Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ADAM Paul Marie Ferdinand Voir les détails
ADAM Paul Prix Saulxures-sur-Moselotte Entre-deux-Eaux Voir les détails
ADAM Paul Prix Voir les détails
ADAM Paul Prix Voir les détails
ADAM Pierre Ernest Fréville Lidrezing Voir les détails
ADAM Pierre Ernest Voir les détails
ADAM Prix Emilien Saulxures-sur-Moselotte Voir les détails
ADAM Prix Emilien Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ADAM Raymond Daniel Corquilleroy Voir les détails
ADAM Raymond Daniel Corquilleroy Voir les détails
ADAM René Albert Philippe Thaon-les-Vosges Voir les détails
ADAM René Albert Philippe Rouvrel Voir les détails
ADAM Robert Cyrille Nangis Neufchâteau Voir les détails
ADAMISTRE Edouard Lucien Louis Jean Baptiste Blevaincourt Rouen Voir les détails
ADEL André Damas-aux-Bois Suippes Voir les détails
ADEL André Voir les détails
ADELER Frédéric Antoine Alfred Béjaïa (ex Bougie) (ex département de Constantine) Lagarde Voir les détails
ADELPHE Eugène Emile Châtel-sur-Moselle Oisy Voir les détails
ADELPHE Eugène Emile Voir les détails
ADER Jean Soulac-sur-Mer Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ADLOFF Charles Antoine Remiremont FAUX Voir les détails
ADLOFF Charles Antoine Voir les détails
ADMIRAT Antoine Auguste Philippe Espinchal Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
ADMIRAT Antoine Auguste Philippe Espinchal Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
ADNET Hyacinthe Charles Félicien Henri Crest Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ADRIAN Clément Christophe Voir les détails
ADRIAN Clément Christophe Voir les détails
ADRIAN Louis Benjamin Moyenmoutier Bantigny Voir les détails
ADRIAN Louis Benjamin Moyenmoutier Cantigny Voir les détails
ADRIAN Paul Emile Villers-le-Rond Ban-de-Sapt Voir les détails
ADRIAN Paul Emile Villers-le-Rond Ban-de-Sapt Voir les détails
ADRIAN René Paul Saint-Dié-des-Vosges Domptail Voir les détails
ADRIAN René Paul Voir les détails
AFFRAIX Paul Eugène Serre-Bussière-Vieille (La) Lusse Voir les détails
AFFRE Louis Joseph Trèves Anglemont Voir les détails
AGAR Ernest Bassy Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
AGARD Louis Labarthe-sur-Lèze Lesseux Voir les détails
AGATHE Joseph Jean Baptiste Chamoux-sur-Gelon Gérardmer Voir les détails
AGER Claude Emile Saint-Beauzire Rambervillers Voir les détails
AGER Claude Emile Saint-Beauzire Rambervillers Voir les détails
AGIER Auguste Louis Pourchères Voir les détails
AGIER Auguste Louis Ménil-de-Senones Voir les détails
AGIER Elie Aubin Mayres Saint-Remy Voir les détails
AGIER Emile Marmagne Clézentaine Voir les détails
AGIER Eugène Régis Hippolyte Saint-Martin-de-Valamas Neufchâteau Voir les détails
AGIER Gilbert Saint-Denis-Combarnazat Rambervillers Voir les détails
AGLOT Marie Joseph Augustin Bruyères Voir les détails
AGNEL Augustin Marius Saint-Pons Ménil (Le) Voir les détails
AGNEL Augustin Marius Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
AGNEL Joseph Victor Tullins Saint-Michel-sur-Meurthe Voir les détails
AGNELLI Joseph Jean Baptiste Isola Remiremont Voir les détails
AGNIEL Jean Saint-Denis (30246) Gérardmer Voir les détails
AGNIEL Joseph Denis Saint-Denis (30246) Senones Voir les détails
AGNIEL Joseph Denis Senones Voir les détails
AGNUS Charles Marie Joseph Vrécourt Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AGNUS François Joseph Thaon-les-Vosges Luxeuil-les-Bains Voir les détails
AGO Manuel Louis Talence Plainfaing Voir les détails
AGOSTINI Jean Volpajola Anglemont Voir les détails
AGOSTINI Jean Sylvestre Carcheto-Brustico Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
AGOSTINI Max Paul Christophe Ouargla Nompatelize Voir les détails
AGOSTINI Xavier San-Damiano Ménil_lequel Voir les détails
AGRISSAIS Adrien Pouillé Neufchâteau Voir les détails
AGUENIER Prosper Emile Saint-Benoit- sur -loire Neufchâteau Voir les détails
AGUENIER Prosper Emile Saint-Benoit- sur -loire Neufchâteau Voir les détails
AGUERA Joseph Antoine El Hadjar Bazoilles-sur-Meuse Voir les détails
AGUETANT Charles Henri Joseph Ambérieu-en-Bugey Ban-de-Sapt Voir les détails
AGUETTAZ Alphonse Marius Saint-Maximin Voir les détails
AGUETTAZ Alphonse Marius Saint-Maximin Saint-Michel-sur-Meurthe Voir les détails
AGUETTAZ LILAS Pierre Apremont Voir les détails
AGUETTAZ LILAS Pierre Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
AGUILHON Jean Tuchan Lesseux Voir les détails
AGUILLON Alfred Lucien Istres Ménil (Le) Voir les détails
AGUILLON Léon Baptistin Fortuné Marie Berre-l'Étang Bruyères Voir les détails
AHMED BELHADY BEGHADI dit Ehaddour dit Augustin Fraize Voir les détails
AHMED BELHADY BEGHADI dit Ehaddour dit Augustin Fraize Voir les détails
AHMED BEN HASSEN ben Brahim Neufchâteau Voir les détails
AHMED BEN M'HAMED Gérardmer Voir les détails
AHOND Antoine Arthème Saint-Germain-l'Herm Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
AIACHI Benaouda Oran (ex département d'Oran) Épinal Voir les détails
AID RABAH Alger (ex département d'Alger) Mirecourt Voir les détails
AIGLE Jean Baptiste Julien Viménil Salonique Voir les détails
AIGLE Marie Louis Camille Champ-le-Duc Prouilly Voir les détails
AIGLE Marie Louis Camille Voir les détails
AIGLIN Victor Honoré Nice Salle (La) Voir les détails
AIGLIN Victor Honoré Salle (La) Voir les détails
AIGUIER Joseph Edmond Fresse-sur-Moselle Nevers Voir les détails
AIGUIER Joseph Edmond Voir les détails
AIGUIER Joseph Edmond Nevers Voir les détails
AIGUILLON Léopold Valserres Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
AILHAUD Henri Ludovic Selonnet Sainte-Barbe Voir les détails
AILHAUD Jean Elie Victorin Saint-Étienne-les-Orgues Ménil (Le) Voir les détails
AILHAUD Jean Elie Victorin Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
AILLAUD Denis Jean Baptiste Rognes Senones Voir les détails
AILLAUD Fernand Henri Varages Senones Voir les détails
AILLAUD Félix Raphaël Egalité Varages Senones Voir les détails
AILLAUD Maximin Faucon-de-Barcelonnette Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
AILLOD Jean Emile Lyon 1er arrondissement Épinal Voir les détails
AILLOUD Hubert Antoine Baptiste Lyon 3e arrondissement Senones Voir les détails
AILLOUD Hubert Antoine Baptiste Ménil-de-Senones Voir les détails
AILLOUD Jules François Grenoble Voir les détails
AILLOUD Léon Laissaud Voir les détails
AILLOUD Marcel Félix Antoine Saint-Franc Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
AIME Emile Ernest Voir les détails
AIME Emile Ernest Langemark-Poelkapelle Voir les détails
AIME Emile Ernest Jorxey Langemark-Poelkapelle Voir les détails
AIME Joseph Voir les détails
AIME Joseph Grenoble Bruyères Voir les détails
AIME Joseph Teil (Le) Voir les détails
AIME Maximin Aulnay Ménil (sans précisions) Voir les détails
AIME Théophile Coulinges Voir les détails
AIMIN Pierre Montagny Saint-Remy Voir les détails
AIT Rabah Draâ El Mizan (ex département d'Alger) Mirecourt Voir les détails
AIZAC Charles Jaujac Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
AIZIER Jules Emilien Val-d'Ajol (Le) Voir les détails
AIZIER Jules Eugène Val-d'Ajol (Le) Hartmannswillerkopf Voir les détails
AIZIER Jules Eugène Voir les détails
AIZIER Léon Joseph Emile Val-d'Ajol (Le) Langres Voir les détails
AIZIER Léon Joseph Emile Voir les détails
AIZIER Paul Emile Val-d'Ajol (Le) Souchez Voir les détails
AIZIER Paul Emile Voir les détails
AIZIER René Eugène Val-d'Ajol (Le) Hartmannswillerkopf Voir les détails
AIZIER René Eugène Voir les détails
AIZIER René Eugène Voir les détails
AJAX Joseph Mably Xaffévillers Voir les détails
AJEANNOT Jules Auguste Firmin Cellette (La) Petite-Fosse (La) Voir les détails
AJOUX Joseph Villette-sur-Ain Fraize Voir les détails
AJOUX Joseph Henri Crest-Voland Denipaire Voir les détails
AJT KACEM Amar ben Saïd Martigny-les-Gerbonvaux Voir les détails
ALAIN Jean André Mézériat Sercoeur Voir les détails
ALAMY François Emile Reugny Mandray Voir les détails
ALARY François Casimir Lescure-d'Albigeois Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ALARY Paul Ernest Montgey Lesseux Voir les détails
ALAS Jean Marie Cassagne Gérardmer Voir les détails
ALASSANE MAMADOU Ba M'Bagui Malmalbé - cercle de Brakna (Mauritanie) Rambervillers Voir les détails
ALASTALA Théodore Martigny-les-Bains Voir les détails
ALAUX Alfred Caylus Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ALAUX Maurice Emile Espalion Bazien Voir les détails
ALAUX Paul Bram Saint-Remy Voir les détails
ALAUX Paul Saint-Remy Voir les détails
ALAUZEN Armand Clément Orgnac-l'Aven Moyenmoutier Voir les détails
ALAVOINE Octave Poix-du-Nord Neufchâteau Voir les détails
ALAYRAC Louis Saint-Cernin Bazien Voir les détails
ALBAIN Marius Frédéric Souche (La) Voir les détails
ALBAIN Marius Frédéric Raon-l'Étape Voir les détails
ALBAN Claude Benoit Sulignat Ban-de-Sapt Voir les détails
ALBAN Jean Saint-Trivier-sur-Moignans Bruyères Voir les détails
ALBAN Jean Louis Sulignat Ban-de-Sapt Voir les détails
ALBAREDES Augustin Emile Lodève Ban-de-Sapt Voir les détails
ALBARET Antonin Beaucourt Ban-de-Sapt Voir les détails
ALBE Louis Léon Desingy Saint-Remy Voir les détails
ALBE Philibert Philippe Desingy Neufchâteau Voir les détails
ALBERT Alfred Albert Henri Lironcourt Braye-en-Laonnois Voir les détails
ALBERT Alfred Albert Henri Voir les détails
ALBERT Alfred Albert Henri Voir les détails
ALBERT André Louis Châtel-sur-Moselle Autrêches Voir les détails
ALBERT André Louis Voir les détails
ALBERT Auguste BEZ (81) Nompatelize Voir les détails
ALBERT Auguste Bez (Le) Nompatelize Voir les détails
ALBERT Etienne Paul Bouchemaine Fraize Voir les détails
ALBERT Florian Emile Saulxures-sur-Moselotte Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALBERT Florian Emile Voir les détails
ALBERT François Léonard Bussières Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ALBERT Gaston Saujon Neufchâteau Voir les détails
ALBERT Georges Louis Rambervillers Éparges (Les) Voir les détails
ALBERT Georges Louis Voir les détails
ALBERT Henri Laurent Edouard Neufchâteau Royat Voir les détails
ALBERT Henri Laurent Edouard Voir les détails
ALBERT Hippolyte Félix Dompaire Aix-Noulette Voir les détails
ALBERT Hippolyte Félix Voir les détails
ALBERT Jacques Césaire Hiersac Bulson Voir les détails
ALBERT Jean Pierre Castelnau-de-Brassac Lesseux Voir les détails
ALBERT Joseph Gustave Saint-Maurice-sur-Moselle Voir les détails
ALBERT Joseph Gustave Voir les détails
ALBERT Joseph Gustave Combles Voir les détails
ALBERT Louis Neuffontaines Gérardmer Voir les détails
ALBERT Louis Félix Gex (01) Mandray Voir les détails
ALBERT René Paul Saint-Dié-des-Vosges Foncquevillers Voir les détails
ALBERT René Paul Saint-Dié-des-Vosges Foncquevillers Voir les détails
ALBERT Victor Maurice Rambervillers Voir les détails
ALBERTIN Jean Adrien Cervières Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ALBERTIN Louis Auguste César Moyenmoutier Voir les détails
ALBERTIN Louis Joseph Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
ALBERTINE Pierre Pébrac Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ALBERTINI Antoine Marie Albertacce Vittel Voir les détails
ALBERTINI Joachim Mathieu Albertacce Ménil (Le) Voir les détails
ALBERTINI Joachim Mathieu Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
ALBERTINI Pierre Santa-Lucia-di-Mercurio Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ALBERTY Joseph André Pierre Canet-en-Roussillon Lesseux Voir les détails
ALBESSARD Antoine Mauriac Jeanménil Voir les détails
ALBESSARD Jean Antoine Trizac Autrey Voir les détails
ALBESSARD Jean Antoine Mauriac Jeanménil Voir les détails
ALBESSART Henri Bordeaux Raon-l'Étape Voir les détails
ALBIN Auguste Pierre Saint-Côme Voir les détails
ALBIN Auguste Pierre Raon-l'Étape Voir les détails
ALBIN Marius Frédéric Souche (La) Raon-l'Étape Voir les détails
ALBIN Marius Frédéric Raon-l'Étape Voir les détails
ALBOUI Bernard Villespy Lesseux Voir les détails
ALBRIET Jean Maurice Ban-de-Sapt Voir les détails
ALBRIEUX Louis Séverin Montpascal Sainte-Barbe Voir les détails
ALCOUFFE Jean François Vabre-Tizac Senones Voir les détails
ALCOUFFE Jean François Moyenmoutier Voir les détails
ALCOUFFE Joseph Pierre François Reynès Lesseux Voir les détails
ALDON Marie Louis Georges Deinvillers Voir les détails
ALDORY Louis Denis Bourg-en-Bresse Ban-de-Sapt Voir les détails
ALESSANDRI Jean Léonard Sorbollano Raon-l'Étape Voir les détails
ALESSANDRINI Jean Baptiste Talasani Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ALETRU Jean Louis Alixan Celles-sur-Plaine Voir les détails
ALETRU Jean Louis Celles-sur-Plaine Voir les détails
ALEX Charles Louhans Mandray Voir les détails
ALEX Charles Mandray Voir les détails
ALEXANDRE Charles Albert Remiremont Voir les détails
ALEXANDRE Emile SAINT-MARTIAL-DE-COCULET (17 aujourd\'hui st martial sur né) Ban-de-Sapt Voir les détails
ALEXANDRE Emile Aimé Girecourt-sur-Durbion Voir les détails
ALEXANDRE Emile Aimé Voir les détails
ALEXANDRE Emile Henri Val-d'Ajol (Le) Saint-Thibault Voir les détails
ALEXANDRE Emile Henri Voir les détails
ALEXANDRE Georges Marie Joseph Granges-de-Plombières Bussang Voir les détails
ALEXANDRE Georges Marie Joseph Voir les détails
ALEXANDRE Henri Saint-Étienne-lès-Remiremont Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ALEXANDRE Henri Amé Val-d'Ajol (Le) Remiremont Voir les détails
ALEXANDRE Henri Amé Voir les détails
ALEXANDRE Lazare Gabriel Comelle (La) Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ALEXANDRE Louis Joseph Saint-Nicolas-de-Port Charmes Voir les détails
ALEXANDRE Marie Constant Ruaux Houdain Voir les détails
ALEXANDRE Marie Constant Voir les détails
ALEXANDRE Oscar Saint-Amé Cuinchy Voir les détails
ALEXANDRE Oscar Voir les détails
ALEXANDRE Pierre Victor Remiremont Cannectancourt Voir les détails
ALEXANDRE Pierre Victor Voir les détails
ALEXANDRE Victor Marcel Cappy Voir les détails
ALEXANDRE Victor Marcel Saint-Laurent Cappy Voir les détails
ALEXIS AUGUSTE Marcel Léon Paul Xertigny Voir les détails
ALEY Pierre Martin Raymond Canohès Croix-aux-Mines (La) Voir les détails
ALFRED Georges Paris 6e arrondissement Sainte-Barbe Voir les détails
ALGOUD Maurice Antoine Romeyer Gérardmer Voir les détails
ALI BEN SALAH Nouïli Mateur (Tunisie) Golbey Voir les détails
ALIBERT Auguste Pradelles Ménil-de-Senones Voir les détails
ALIBERT Augustin François Montpellier Lesseux Voir les détails
ALIBERT Augustin François Montpellier Lesseux Voir les détails
ALINC Clovis Alleuze Ban-de-Sapt Voir les détails
ALINC Clovis Ban-de-Sapt Voir les détails
ALIPS Henri Louis Sainte-Marie-du-Lac-Nuisement Fraize Voir les détails
ALISON Paul Henri Remiremont Montigny-lès-Metz Voir les détails
ALISON Paul Henri Voir les détails
ALISSANT Jean Chavroches Senones Voir les détails
ALIX Bernard Limeuil Senones Voir les détails
ALIX François Maxime Épinal Crouy Voir les détails
ALIX François Maxime Voir les détails
ALIX Louis Napoléon Saint-Dié-des-Vosges Boulogne-sur-Mer Voir les détails
ALIX Louis Napoléon Voir les détails
ALIX Louis Napoléon Voir les détails
ALIX Paul Amédé Épinal Malmaison (La) Voir les détails
ALIX Paul Amédé Voir les détails
ALIX Paul Amédé Chavignon Voir les détails
ALIX Paul Amédée Épinal Aizy-Jouy Voir les détails
ALIXANT Maurice Adolphe Eugène les arsures (39, jura) Entre-deux-Eaux Voir les détails
ALIZANT Paul Fernand Saint-Dié-des-Vosges Champenoux Voir les détails
ALIZANT Paul Fernand Voir les détails
ALIZE Eugéne Pierre Jubainville Xivry-Circourt Voir les détails
ALIZE Eugéne Pierre Voir les détails
ALLAIN François Saint-Caradec-Trégomel Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ALLAIS Eugène Michel Val-des-Prés Ménil-de-Senones Voir les détails
ALLANDRIEU Henri Porcieu-Amblagnieu Mandray Voir les détails
ALLANTAZ Oscar Achille Saint-Nicolas-de-Véroce Sainte-Barbe Voir les détails
ALLARD Arthur Francis Saint-Aubin Thillot (Le) Voir les détails
ALLARD Françis Arthur Saint-Aubin Thillot (Le) Voir les détails
ALLARD François Plessis-Macé (Le) Contrexéville Voir les détails
ALLARD François Henri Marie Saint-Sauveur-de-Landemont Mortagne Voir les détails
ALLARD Joseph Seyne Roville-aux-Chênes Voir les détails
ALLARD Louis Ferdinand Seyne Ménil (sans précisions) Voir les détails
ALLARD Louis Ferdinand Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
ALLARD Louis Lucien Montclar Gérardmer Voir les détails
ALLARD Louis Lucien Montclar Gérardmer Voir les détails
ALLARD Louis Marius Raymond Avignon Saint-Remy Voir les détails
ALLARD Paul Joseph Remollon Moyenmoutier Voir les détails
ALLARD Pierre Joseph Hergnies Neufchâteau Voir les détails
ALLARD Pierre Joseph Haute-Goulaine Fraize Voir les détails
ALLART Georges Ernest Henri Laon Neufchâteau Voir les détails
ALLARY Abdon Wilfrid Achille Lorgues Raon-l'Étape Voir les détails
ALLAYAUD Joseph René Arcens Bazien Voir les détails
ALLAZIO Humbert Nice Sainte-Marie-aux-Mines Voir les détails
ALLE Jean Baptiste Estables Fraize Voir les détails
ALLEC Joseph Romain Saint-Julien-en-Champsaur Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ALLEGRE Honoré Jean Baptiste Gérardmer Voir les détails
ALLEGRET PILOT Auguste Joseph Saint-Aupre Saint-Michel-sur-Meurthe Voir les détails
ALLEMAND Constant Maurice Audincourt Bruyères Voir les détails
ALLEMAND Edouard Joseph Aubignan Moyenmoutier Voir les détails
ALLEMAND Ferdinand Gustave Tour-d'Aigues (La) Saint-Remy Voir les détails
ALLEMAND Joseph Léon Ferdinand Aubignan Vosges Voir les détails
ALLEMAND Laurent Marcel Sorgues Saint-Remy Voir les détails
ALLEMAND Marcellin Neuvecelle Saulcy-sur-Meurthe Voir les détails
ALLEMAND Pierre Javaugues Anglemont Voir les détails
ALLEMOZ François Emile Paris 4e arrondissement Mortagne Voir les détails
ALLEMOZ François Emile Saint-Michel-sur-Meurthe Voir les détails
ALLEQ Elie Joseph dit Julianon Saint-Julien-en-Champsaur Ménil (Le) Voir les détails
ALLEQ Elie Joseph dit Julianon Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
ALLET Marius Sarras Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ALLEZARD Francisque Esteil Voir les détails
ALLEZARD Francisque Étival-Clairefontaine Voir les détails
ALLEZARD Jean Apchat Thaon-les-Vosges Voir les détails
ALLIAN Charles Alexis Dieulefit neuf etangs Voir les détails
ALLIAN Charles Alexis Étival-Clairefontaine Voir les détails
ALLIAUD Pierre Georges Morières-lès-Avignon Gérardmer Voir les détails
ALLIAUD Pierre Georges Gérardmer Voir les détails
ALLIBE Emile Gabriel Rives Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ALLIBE Joseph Pierre Renage Ban-de-Sapt Voir les détails
ALLIER Félix Charlieu Nossoncourt Voir les détails
ALLIER Jean Ambierle Roville-aux-Chênes Voir les détails
ALLIER Roger Louis Théodore Paris 14e arrondissement Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ALLIEY Louis Elie Joseph Monêtier-les-Bains (Le) Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ALLIGANT Marie Jean Alexandre Fernand Bessé Gérardmer Voir les détails
ALLIGANT Marie Jean Alexandre Fernand Gérardmer Voir les détails
ALLION Barthélemy Mionnay Fraize Voir les détails
ALLIRAND Albert Laussonne Croix-aux-Mines (La) Voir les détails
ALLIRAND Claude Michel Marius Firminy Senones Voir les détails
ALLIRAND Claude Michel Marius Ménil-de-Senones Voir les détails
ALLIRAND Jean Marie Saint-Jeures Anglemont Voir les détails
ALLISSANT Jean Varennes-sur-Tèche Senones Voir les détails
ALLIX Clovis Régis Sagnes-et-Goudoulet Plainfaing Voir les détails
ALLIX Régis Louis Prades Voir les détails
ALLIX Régis Louis Ménil-de-Senones Voir les détails
ALLO Lucien Rémi Yolet Bazien Voir les détails
ALLOCHON Jean Pierre Gustave Giat Saint-Maurice-sur-Mortagne Voir les détails
ALLOCHON Jean Pierre Gustave Giat Saint-Maurice-sur-Mortagne Voir les détails
ALLOCHON Louis Giat Rambervillers Voir les détails
ALLOIN Jean Saint-Nizier-d'Azergues Fraize Voir les détails
ALLOIX Charles Sébastien Victor Bagnolet Bussang - ambulance 3/14 Voir les détails
ALLOIX Gratien Pierre Joseph Saint-Just-de-Claix Croix-aux-Mines (La) Voir les détails
ALLOIX Gratien Pierre Joseph Saint-Just-de-Claix Croix-aux-Mines (La) Voir les détails
ALLOIX Louis Albert Paris 20e arrondissement Petite-Fosse (La) Voir les détails
ALLOMBERT Louis Eugène Matafelon-Granges Fraize Voir les détails
ALLONGE Raymond Louis Ferté-Gaucher (La) Saint-Jean-d'Ormont Voir les détails
ALLORA Paul Paris 10e arrondissement Lusse Voir les détails
ALLOSIO Albert Aimé Mens Épinal Voir les détails
ALLOSIO Albert Aimé Mens Épinal Voir les détails
ALLOT Gérard Joseph Tully Villotte Voir les détails
ALLOUETOT Louis Montaiguët-en-Forez Épinal Voir les détails
ALMARIC Joseph Dauphin Bussang Voir les détails
ALMARIC Joseph Bussang Voir les détails
ALMERAS Alfred Joseph Dégagnac Romont Voir les détails
ALMERAS Nobert Joseph Salon-de-Provence Neufchâteau Voir les détails
ALMERINO Jean Marseille Voir les détails
ALOSTERY Joseph Eugène Méteren Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ALPHAIZE Moïse Pierre Échirolles Coinches Voir les détails
ALQUIER Jean Eugène Castelnaudary Ban-de-Laveline Voir les détails
ALQUIER Joseph Roger Lagarrigue Gérardmer Voir les détails
ALSAT Léon Domme Remiremont Voir les détails
ALT Jean Emile Rouceux Dunkerque Voir les détails
ALT Jean Emile Voir les détails
ALT Jean Emile Voir les détails
ALTHERRE Jules Joseph Thillot (Le) Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
ALTHERRE Jules Joseph Voir les détails
ALTHERRE Jules Joseph Moirey-Flabas-Crépion Voir les détails
ALTMAYER Charles Adolphe Remiremont Châlons-en-Champagne Voir les détails
ALTMAYER Charles Adolphe Voir les détails
ALVERGNAT Joanny Aboën Ménil (sans précisions) Voir les détails
ALVERNHE Joseph Henri Saint-Affrique Anglemont Voir les détails
ALVIN Edouard Emile Maretz Gérardmer Voir les détails
AMABLE Louis Reugny Mandray Voir les détails
AMALRIC Marcel Berganty Rambervillers Voir les détails
AMALVY Clément Urbain Aiguefonde Lesseux Voir les détails
AMAR Edouard Gaston Saint-Bonnet-en-Champsaur Saint-Laurent Voir les détails
AMARGER Pierre Barjac Senones Voir les détails
AMARIDON Sébastien Gerzat Voir les détails
AMARRE Simon François Hauban Vittel Voir les détails
AMAT Joseph Pusignan Gérardmer Voir les détails
AMAT Joseph Gérardmer Voir les détails
AMAT BOURI Sarang Koumi (Sénégal) Contrexéville Voir les détails
AMATHIEU Léonce Louis Arsène Olivet Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
AMAUDRUZ Charles Maurice Alfred Nozeroy Spitzemberg Voir les détails
AMAUDRUZ Charles Maurice Alfred Nozeroy Petite-Fosse (La) Voir les détails
AMBACHER Georges Jean Baptiste Hadigny-les-Verrières Éparges (Les) Voir les détails
AMBACHER Georges Jean Baptiste Voir les détails
AMBIEHL Camille Golbey Burnhaupt (sans précisions) Voir les détails
AMBIEHL Camille Burnhaupt-le-Haut Voir les détails
AMBIEHL Camille Voir les détails
AMBLARD Auguste Jules Anduze Raon-l'Étape Voir les détails
AMBLARD Jacques Elie Saint-Denis-lès-Martel Voir les détails
AMBLARD Joseph Claude Elie Quaix-en-Chartreuse Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
AMBLARD Lucien Claude Dorat Neufchâteau Voir les détails
AMBLARD Paul Érôme Harol Voir les détails
AMBLARD Pierre Charbonnières-les-Vieilles Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
AMBLARD Pierre Chaussenac Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
AMBROISE Camille Grandvillers Voir les détails
AMBROISE Camille Seppois-le-Haut Voir les détails
AMBROISE Camille Voir les détails
AMBROISE Jean Baptiste Louis Menut Vers-Pont-du-Gard Senones Voir les détails
AMBS Marcel Gaston Saint-Dié-des-Vosges Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
AMBS Marcel Gaston Voir les détails
AME Emile Antoine Bresse (La) Abbeville Voir les détails
AME Emile Antoine Voir les détails
AME Victor Louis Bresse (La) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AME Victor Louis Voir les détails
AMEDEO Pierre Joseph Cannes Anglemont Voir les détails
AMELINE René Georges Noisy-le-Sec Neufchâteau Voir les détails
AMELING Emilo Clément Paris 13e arrondissement Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
AMERSCHMIT Henri Michel Mandres-sur-Vair Biermont Voir les détails
AMERSCHMIT Henri Michel Voir les détails
AMET Albert Bresse (La) Mont-Saint-Éloi Voir les détails
AMET Albert Voir les détails
AMET Alphonse Florentin Cornimont Épinal Voir les détails
AMET Alphonse Florentin Voir les détails
AMET Alphonse Nicolas Gerbamont Remiremont Voir les détails
AMET Antoine Auguste Voir les détails
AMET Antoine Auguste Roulier (Le) Saint-Symphorien Voir les détails
AMET Antoine Auguste Voir les détails
AMET Auguste Pouxeux Prunay Voir les détails
AMET Auguste Voir les détails
AMET Charles Henri Xertigny Marseille Voir les détails
AMET Charles Henri Voir les détails
AMET Charles Théophile Pouxeux Vacqueville Voir les détails
AMET Charles Théophile Voir les détails
AMET Edmond Cornimont Dugny-sur-Meuse Voir les détails
AMET Edmond Voir les détails
AMET Edouard Cornimont Chevincourt Voir les détails
AMET Edouard Voir les détails
AMET Emile Bresse (La) Mont Kemmel - près d'Ypres Voir les détails
AMET Eugène Bresse (La) Vermelles Voir les détails
AMET Eugène Voir les détails
AMET Gabriel Épinal Côte-Saint-André (La) Voir les détails
AMET Gabriel Voir les détails
AMET Jean Albert Bresse (La) Moosch Voir les détails
AMET Jean Albert Voir les détails
AMET Jean Albert Hartmannswillerkopf Voir les détails
AMET Joseph Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AMET Joseph Denis Éloyes Celles-sur-Plaine Voir les détails
AMET Joseph Denis Voir les détails
AMET Laurent Léon Bresse (La) Braisnes-sur-Aronde Voir les détails
AMET Laurent Léon Couvrelles Voir les détails
AMET Louis Henri Cornimont Hartmannswillerkopf Voir les détails
AMET Louis Henri Voir les détails
AMET Louis Marie Albert Cornimont Soissons Voir les détails
AMET Louis Marie Albert Voir les détails
AMET Marie Camille Albert Thillot (Le) Vauclerc Voir les détails
AMET Marie Camille Albert Bouconville-Vauclair Voir les détails
AMET Marie Léon Nicolas Sulpice Vagney Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
AMET Marie Léon Nicolas Sulpice Voir les détails
AMET Nicolas Emile Thiéfosse Baccarat Voir les détails
AMET Nicolas Emile Voir les détails
AMET Nicolas Emile Voir les détails
AMET Nicolas Joseph Henri Gerbamont Longueval-Barbonval Voir les détails
AMET Nicolas Joseph Henri Voir les détails
AMET Nicolas Joseph Henri Voir les détails
AMET Nicolas Léon Firmin Vagney Suippes Voir les détails
AMET Nicolas Léon Firmin Voir les détails
AMET Paul Emilien Bresse (La) Abreschviller Voir les détails
AMET Paul Emilien Voir les détails
AMET Paul Henry Charmois-devant-Bruyères Amiens Voir les détails
AMET Paul Henry Voir les détails
AMET Paul Henry Voir les détails
AMET Paul Henry Voir les détails
AMET Paul Louis Bruyères Mandray Voir les détails
AMET Paul Louis Voir les détails
AMET Pierre Cornimont Gauchy Voir les détails
AMET Prosper Emilien Bresse (La) Aix-Noulette Voir les détails
AMET Prosper Emilien Voir les détails
AMET René Marie Georges Bruyères Hartmannswillerkopf Voir les détails
AMET Victor Georges Saint-Maurice-sur-Moselle Louvois Voir les détails
AMET Victor Georges Voir les détails
AMIARD Albert Emile Mayenne Saint-Maurice-sur-Moselle Voir les détails
AMIARD Jules Eugène Bromeilles Neufchâteau Voir les détails
AMIC Ernest Maurice Lachau Gérardmer Voir les détails
AMIC Fortuné Victor Auguste Éourres Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
AMIEL Eugène Paulin Victorin Malijai Fraize Voir les détails
AMIEL Eugène Paulin Victorin Fraize Voir les détails
AMIEZ Abel Pralognan-la-Vanoise Mandray Voir les détails
AMIEZ Auguste Jean Louis Pralognan-la-Vanoise Saint-Jean-d'Ormont Voir les détails
AMIN Marie Clément Saint-Martin-le-Châtel Ban-de-Sapt Voir les détails
AMINOT François Plouescat Martigny-les-Bains Voir les détails
AMIOT Aurélien Louis Jules Coulonges-les-Sablons Épinal Voir les détails
AMIOT Edmond Zainvillers Nieuport Voir les détails
AMIOT Etienne Léon Saint-Claude-de-Diray Chapelotte (La) Voir les détails
AMIOT Jules Eugène Soncourt-sur-Marne Raon-l'Étape Voir les détails
AMIOT Louis Ferdinand Gevrey-Chambertin Voir les détails
AMIOT Paul Joseph Paris 13e arrondissement Ban-de-Sapt Voir les détails
AMLINI René Neufchâteau Voir les détails
AMMIRATI Jean Baptiste Nicolas Louis Marseille Ban-de-Sapt Voir les détails
AMODRU Pierre Joseph Champagnier Voir les détails
AMOES Eugène Paris 4e arrondissement Martigny-les-Bains Voir les détails
AMORY Emile Paris 6e arrondissement Rambervillers Voir les détails
AMOS CHARLES Frédéric Raon-l'Étape Voir les détails
AMOUDRUZ Jean Marie Taninges Autrey Voir les détails
AMOUREUX Joseph Marius Hubert Marseille Rambervillers Voir les détails
AMOUROUX Antoine Léon Alphonse Gouttières Gérardmer Voir les détails
AMOUROUX Bernard Bourret Charmes Voir les détails
AMOUROUX Jean Emmanuel Celles Roville-aux-Chênes Voir les détails
AMOUROUX Sébastien Vincent Gauderique Espira-de-l'Agly Lesseux Voir les détails
AMPERE Joseph François Lyon 3e arrondissement Fraize Voir les détails
AMYE Albert Georges Saint-Laurent (sans précisions) Roville-aux-Chênes Voir les détails
ANCEL Arthur Plombières-les-Bains Crévic Voir les détails
ANCEL Arthur Voir les détails
ANCEL Charles Jean Baptiste Plainfaing Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ANCEL Charles Jean Baptiste Plainfaing Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ANCEL Charles Jean Joseph Granges-sur-Vologne Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ANCEL Charles Jean Joseph Voir les détails
ANCEL Charles Louis Chantraine Châlons-en-Champagne Voir les détails
ANCEL Charles Louis Voir les détails
ANCEL Constant Laveline-devant-Bruyères Voir les détails
ANCEL Constant Heuvelland (Groote-Vierstraat) Belgique Voir les détails
ANCEL Constant Ban-de-Laveline Voir les détails
ANCEL François Pierre Lapoutroie Plainfaing Voir les détails
ANCEL Georges Cornimont Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
ANCEL Georges Voir les détails
ANCEL Henri Eugène Saint-Dié-des-Vosges Ravenel Voir les détails
ANCEL Henri Eugène Voir les détails
ANCEL Honoré Joseph Plainfaing Cléry-sur-Somme Voir les détails
ANCEL Honoré Joseph Voir les détails
ANCEL Jean Baptiste Colroy-la-Grande Lyon Voir les détails
ANCEL Jean Baptiste Colroy-la-Grande Lyon Voir les détails
ANCEL Jean Marie Épinal Cette-Eygun Voir les détails
ANCEL Jean Nicolas Munster Bruyères Voir les détails
ANCEL Joseph Emile Gérardmer Breuil Voir les détails
ANCEL Joseph Florentin Plainfaing Harbonnières Voir les détails
ANCEL Jules Marie Paul Domfaing Rambervillers Voir les détails
ANCEL Léon Célestin Laveline-devant-Bruyères Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ANCEL Léon Paul Saint-Dié-des-Vosges Neufchâteau Voir les détails
ANCEL Paul Saint-Dié-des-Vosges Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ANCEL Paul Jean Baptiste Rouges-Eaux (Les) Autrêches Voir les détails
ANCEL Paul Sylvain Destord Gouy-Servins Voir les détails
ANCEL Paul Sylvain Voir les détails
ANCEL Paul Sylvain Destord Gouy-Servins Voir les détails
ANCEL René Lucien Auguste Saint-Dié-des-Vosges Saint-Éloi Voir les détails
ANCEL René Lucien Auguste Waregem (Vive-Saint-Eloi ou Sint-Eloois-Vijve) Belgique Voir les détails
ANCEL René Lucien Auguste Voir les détails
ANCEL René Lucien Auguste Saint-Eloi Voir les détails
ANCEL Stanislas Colroy-la-Grande Angres Voir les détails
ANCEL Stanislas Voir les détails
ANCEL Stanislas Voir les détails
ANCELET Jules Joseph Pantin Mortagne Voir les détails
ANCELET Jules Joseph Pantin Mortagne Voir les détails
ANCEY Paul Vallorcine Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ANCIAN Louis Marie Eugène Songieu Ban-de-Sapt Voir les détails
ANCIAND Henri Jules Morbier Voir les détails
ANCRENAS Joseph Priay Thillot (Le) Voir les détails
ANCRENAT Jean Meyzieu Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ANCRENAZ Alfred Elie Contamines-sur-Arves (74) Meubois Voir les détails
ANDANSON Jean Francisque Marius Orcines Vittel Voir les détails
ANDELOT Henri André Rozières-sur-Mouzon Ban-de-Sapt Voir les détails
ANDLAUER Georges Nancy Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ANDLAUER Joseph Saint-Dié-des-Vosges Remiremont Voir les détails
ANDLAUER Louis Herpelmont Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ANDLAUER Sébastien Saint-Dié-des-Vosges Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ANDRAL Jean Léopold Rocamadour Bazien Voir les détails
ANDRAU Marius Peyrusse La-Croix-Aux-Mines (88520) Voir les détails
ANDRAU Marius Croix-aux-Mines (La) Voir les détails
ANDRAUD Jean Gabriel Lille Fraize Voir les détails
ANDRAUD Jean Jules Marcenat Ban-de-Laveline Voir les détails
ANDRE Aimé Vieux-Moulin Méricourt-sur-Somme Voir les détails
ANDRE Aimé Vieux-Moulin Méricourt-sur-Somme Voir les détails
ANDRE Alexandre Jean Baptiste Senones Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ANDRE Alexandre Jean Baptiste Voir les détails
ANDRE Antoine Léon Saint-Baslemont Massiges Voir les détails
ANDRE Antoine Léon Voir les détails
ANDRE Armand Portieux Abreschviller Voir les détails
ANDRE Armand Voir les détails
ANDRE Arthur Marie Gabriel Ban-sur-Meurthe-Clefcy Crouy Voir les détails
ANDRE Camille La-Croix-aux-Mines Saint-Brieuc Voir les détails
ANDRE Camille Voir les détails
ANDRE Camille Théophile Léon Neuville-les-Raon (La) Valmy Voir les détails
ANDRE Camille Théophile Léon Voir les détails
ANDRE Charles Auguste Damas-aux-Bois Thil Voir les détails
ANDRE Charles Constant Deycimont Gemaingoutte Voir les détails
ANDRE Charles Emile Pouxeux Morval Voir les détails
ANDRE Charles Emile Pouxeux Morval Voir les détails
ANDRE Charles Georges Offroicourt Langemark-Poelkapelle Voir les détails
ANDRE Charles Gustave Saint-Dié-des-Vosges Saint-Hilaire-le-Petit Voir les détails
ANDRE Charles Jean Docelles Winterhagel Voir les détails
ANDRE Charles Jean Metzeral Voir les détails
ANDRE Charles Jean Voir les détails
ANDRE Charles Joseph Edmond Ban-sur-Meurthe-Clefcy Sudelkopf Voir les détails
ANDRE Charles Joseph Edmond Soultz-Haut-Rhin Voir les détails
ANDRE Charles Marcel Henri Saint-Benoît-la-Chipotte Verdun Voir les détails
ANDRE Edouard Charles François Versailles Raon-l'Étape Voir les détails
ANDRE Emile Épinal Schratzmannele Voir les détails
ANDRE Emile Lingekopf Voir les détails
ANDRE Emile Orbey Voir les détails
ANDRE Emile Eugène Ernest Jubainville Esnes-en-Argonne Voir les détails
ANDRE Emile Eugène Ernest Voir les détails
ANDRE Emile Joseph Saint-Sylvestre-Pragoulin Raon-l'Étape Voir les détails
ANDRE Ernest Gaston Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ANDRE Eugène Moussey Suippes Voir les détails
ANDRE Ferdinand Bourgonce (La) Saint-Pol-sur-Ternoise Voir les détails
ANDRE Fernand Camille Eugène Gap (05) Ménil (Le) Voir les détails
ANDRE Fernand Camille Eugène Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
ANDRE Félicien Emile Corcieux Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
ANDRE Félicien Emile Voir les détails
ANDRE Félicien Emile Voir les détails
ANDRE Félix Fraize Steinbach Voir les détails
ANDRE Gaston Thaon-les-Vosges Maricourt Voir les détails
ANDRE Georges Épinal Trélon Voir les détails
ANDRE Georges Paris 14e arrondissement Wisembach Voir les détails
ANDRE Georges Joseph Arthur Heuilley-Cotton Bruyères Voir les détails
ANDRE Georges Louis Gérardmer Pontivy Voir les détails
ANDRE Henri Salindres Senones Voir les détails
ANDRE Henri Saint-Nabord Dommartin-lès-Remiremont Voir les détails
ANDRE Henri Alphonse Val-d'Ajol (Le) Aix-Noulette Voir les détails
ANDRE Henri Auguste Saint-Dié-des-Vosges Carency Voir les détails
ANDRE Henri Marie Augustin Val-d'Ajol (Le) Aix-Noulette Voir les détails
ANDRE Henri Marie Augustin Voir les détails
ANDRE Henri Marie Augustin Voir les détails
ANDRE Henry Emile Saint-Élophe Celles-sur-Aisne Voir les détails
ANDRE Jean Saint-Forgeot Remiremont Voir les détails
ANDRE Jean Augustin Val-d'Ajol (Le) Albi Voir les détails
ANDRE Jean Augustin Voir les détails
ANDRE Jean Baptiste Auguste Docelles Voir les détails
ANDRE Jean Joseph Neufchâteau Voir les détails
ANDRE Jean Joseph Montauville Voir les détails
ANDRE Jean Léon Etienne Remiremont Zuydcoote Voir les détails
ANDRE Jean Léon Etienne Voir les détails
ANDRE Jean Marie Saint-Didier-en-Velay Tête-du-Violu Voir les détails
ANDRE Jean Marie Ban-de-Laveline Voir les détails
ANDRE Joseph Ban-de-Sapt Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ANDRE Joseph Antoine Saint-Paul-sur-Ubaye Ménil (Le) Voir les détails
ANDRE Joseph Antoine Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
ANDRE Joseph Marin Gap (05) Ban-de-Sapt Voir les détails
ANDRE Jules Charles Nancy Moyenmoutier Voir les détails
ANDRE Jules Deil Val-d'Ajol (Le) Noeux-les-Mines Voir les détails
ANDRE Jules Deil Voir les détails
ANDRE Jules Jean Joseph Val-d'Ajol (Le) Anglemont Voir les détails
ANDRE Jules Jean Joseph Voir les détails
ANDRE Jules Louis Eugène Saint-Dié-des-Vosges Courlandon Voir les détails
ANDRE Jules Louis Eugène Voir les détails
ANDRE Jules Marcel Offroicourt Gondrecourt-le-Château Voir les détails
ANDRE Juste Jean Baptiste Cornimont Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ANDRE Juste Jean Baptiste Voir les détails
ANDRE Léon Pouxeux Bar-le-Duc Voir les détails
ANDRE Léon Moyenmoutier Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ANDRE Louis Rambervillers Suippes Voir les détails
ANDRE Louis Antoine Célestin Couy Martigny-les-Bains Voir les détails
ANDRE Louis Augustin Ruaux Hooglède Voir les détails
ANDRE Louis Augustin Hooglede (Belgique) Voir les détails
ANDRE Louis Emile Toulouse Vittel Voir les détails
ANDRE Louis Emile Toulouse Vittel Voir les détails
ANDRE Louis Ernest Alphonse Val-d'Ajol (Le) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ANDRE Louis Ernest Alphonse Voir les détails
ANDRE Louis Félicien Val-d'Ajol (Le) Épinal Voir les détails
ANDRE Louis Henri Truinas Ménil (Le) Voir les détails
ANDRE Louis Henri Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
ANDRE Louis Jules Vittel Souchez Voir les détails
ANDRE Louis Jules Voir les détails
ANDRE Lucien Victor Golbey Herleville Voir les détails
ANDRE Marcel Louis Moussey Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ANDRE Marcel Louis Voir les détails
ANDRE Marie Emile Bayecourt Golbey Voir les détails
ANDRE Marie Jean Bernard Taintrux Saint-Eloi Voir les détails
ANDRE Marie Joseph Jules Offroicourt Hargicourt Voir les détails
ANDRE Maurice Auguste Aimé Juaye-Mondaye Neufchâteau Voir les détails
ANDRE Paul Paris 15e arrondissement Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ANDRE Paul Antoine Garde (La) Bruyères Voir les détails
ANDRE Paul Fernand Domancy Taintrux Voir les détails
ANDRE Paul Lucien Xonrupt-Longemer Eix (55 - Meuse) Voir les détails
ANDRE Pierre Rambervillers Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ANDRE Pierre Saint-Denis Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ANDRE Pierre Voir les détails
ANDRE Pierre Charles Vittel Fère-en-Tardenois Voir les détails
ANDRE Raymond Charles Moyenmoutier Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
ANDRE Roger Saint-Léonard Saint-Léonard Voir les détails
ANDRE Victor Bruyères Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
ANDRE William François Chaumont Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ANDREA Louis Eugène Oyonnax Neuvillers-sur-Fave Voir les détails
ANDREANI Paul Dominique Ventiseri Ménil (Le) Voir les détails
ANDREANI Paul Dominique Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
ANDRES Albert Nicolas Épinal Curlu Voir les détails
ANDRES Joseph Robert Granges-sur-Vologne Vadelaincourt Voir les détails
ANDRES Marcel Constant Granges-sur-Vologne Belleau Voir les détails
ANDREUX Emile François Bayecourt Ménil-la-Tour Voir les détails
ANDREUX Emile François Voir les détails
ANDREUX Fernand Moussey Moyenmoutier Voir les détails
ANDREUX Fernand Voir les détails
ANDREUX Fernand Moussey Moyenmoutier Voir les détails
ANDREUX Marcel Emile Rupt-sur-Moselle Belfort Voir les détails
ANDREUX Marcel Emile Voir les détails
ANDREUX Marcel Nicolas Rupt-sur-Moselle Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ANDREUX Marcel Nicolas Voir les détails
ANDREUX Martial Victor Raon-aux-Bois Menton Voir les détails
ANDREUX Martial Victor Raon-aux-Bois Menton Voir les détails
ANDREUX Martial Victor Voir les détails
ANDREUX Paul Auguste Rupt-sur-Moselle Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ANDREUX Paul Auguste Voir les détails
ANDREUX Paul Henri Clerjus (Le) Orléans Voir les détails
ANDREUX Paul Henri Voir les détails
ANDREZ Robert Jean Hippolyte Saint-Dié-des-Vosges Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
ANDREZ Robert Jean Hippolyte Voir les détails
ANDRIEU Marcel Célestin Aspres-lès-Corps Ménil (Le) Voir les détails
ANDRIEUX Henri Octave Chermisey Limey-Remenauville Voir les détails
ANDRIEUX Henri Octave Seicheprey Voir les détails
ANDRIEUX Joseph Gustave Auguste Chermisey Pont-à-Mousson Voir les détails
ANDRIEUX Joseph Gustave Auguste Montauville Voir les détails
ANDRILLAT Benoît Tarare Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ANDRIOT Albert Théophile Épinal Roulers Voir les détails
ANDRIOT Georges Gaston Jules Villiers-sur-Suize Martigny-les-Bains Voir les détails
ANDRIOT Georges Gaston Jules Villiers-sur-Suize Martigny-les-Bains Voir les détails
ANDRIST Alfred Alexis Blaincourt-sur-Aube Charmes Voir les détails
ANDRIVON Eugène Saint-Fargeol Nompatelize Voir les détails
ANDRIVON Eugène Nompatelize Voir les détails
ANDRODIAS Marin Vollore-Ville Xaffévillers Voir les détails
ANDROS Pierre Louis Alexandre Roanne Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ANDRU Henri Eugène Touvet (Le) Ban-de-Sapt Voir les détails
ANDRUETTO Louis Frédéric Oran (ex département d'Oran) Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ANDRUETTO Louis Frédéric Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ANDURAND Ernest Raoul Lafrançaise Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ANE Guillaume Léon Sentein Gérardmer Voir les détails
ANE Guillaume Léon Gérardmer Voir les détails
ANE Joseph Mathieu dit Toumasset Aulus-les-Bains Raon-l'Étape Voir les détails
ANEZIN Emmanuel Théophile Pertuis La Croix-Idoux Voir les détails
ANFOSSI Alexandre François Menton Rambervillers Voir les détails
ANFRIE Georges Creusot (Le) Sainte-Barbe Voir les détails
ANGEL Adolphe Sainte-Croix-aux-Mines Golbey Voir les détails
ANGEL Adolphe Sainte-Croix-aux-Mines Golbey Voir les détails
ANGELI Napoléon Ajaccio Saint-Remy Voir les détails
ANGELI Pierre Jean Taglio-Isolaccio Doncières Voir les détails
ANGELIAUME Edmond Justin Lyon 3e arrondissement Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ANGELIER Gabriel Louis Clermont-Ferrand Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ANGELOT Charles Louis Auguste Vittel Esnes-en-Argonne Voir les détails
ANGELOT Léon Louis Marcelin Thise Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ANGELOT Lucien Eugène Thons (Les) Beaumont-en-Beine Voir les détails
ANGELVIN Emile Lucien César Puimoisson Bruyères Voir les détails
ANGELVIN Gustave Aimé Coussey Mamey Voir les détails
ANGELVY Antoine Olivier Claude Marie Joseph Mâcon La Croix Idoux Voir les détails
ANGELVY Antoine Olivier Claude Marie Joseph Saint-Michel-sur-Meurthe Voir les détails
ANGINIEUR Claude Marie Charles Fernand Lyon Bruyères Voir les détails
ANGLADE Baptiste Cazères Étival-Clairefontaine Voir les détails
ANGLADE Elie Amédée Saint-Léger-de-Peyre Gérardmer Voir les détails
ANGLADE Gabriel Jean Baptiste Dijon Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ANGLADE Genès Noalhat Lesseux Voir les détails
ANGLADE Jean Puy-Guillaume Petite-Fosse (La) Voir les détails
ANGLADE Julien André Adrien Fillols Lesseux Voir les détails
ANGLARD Jean Neuvic Fraize Voir les détails
ANGLARD Jean Marie François Joseph Chaumont Lerrain Voir les détails
ANGOUSSET Abdon Ouillon Charmes Voir les détails
ANGUERRAND Edmond Edouard Beaumont-le-Roger Neufchâteau Voir les détails
ANHEIM Nicolas Louis Bussang Aix-Noulette Voir les détails
ANISODON Joseph Genève Sainte-Barbe Voir les détails
ANLIKER Valentin Béziers Fraize Voir les détails
ANNEQUIN Marie Joseph François Virieu Mandray Voir les détails
ANNEQUIN Paul François Châbons Saulcy-sur-Meurthe Voir les détails
ANNESSE Emile Henri Sermaize-les-Bains Bruyères Voir les détails
ANNIEL Jean Claude Bourg-en-Bresse Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ANQUETIL Ernest Marcel Eugène Villeneuve-sous-Dammartin Rambervillers Voir les détails
ANSEL Aimé Bois-de-Champ Vermandovillers Voir les détails
ANSEL Alexandre Roger Sarcicourt Entre-deux-Eaux Voir les détails
ANSEL Edouard Louis Raymond Desvres Neufchâteau Voir les détails
ANSELME Antonin Saint-Maurice-de-Gourdans Entre-deux-Eaux Voir les détails
ANSELME Antonin Mandray Voir les détails
ANSELME Constant Lent Ban-de-Sapt Voir les détails
ANSELME Constant la fontanelle Voir les détails
ANSELME François Joseph Saint-Maurice-de-Gourdans Roville-aux-Chênes Voir les détails
ANSELME Paul Antoine Rotherens Taintrux Voir les détails
ANSELMET François Bonneval-sur-Arc Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ANSELMET Louis Bonneval-sur-Arc Fauconcourt Voir les détails
ANSIANO Jean Baptiste Vallecrosio (Italie) Bourgonce (La) Voir les détails
ANSMANT Gabriel Emile André Broussey-Raulecourt Châtel-sur-Moselle Voir les détails
ANTENAT Charles Henri Gemmelaincourt Lingekopf Voir les détails
ANTENAT Charles Henri Orbey Voir les détails
ANTHOINE Louis François Magland Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ANTHONIOZ Claudius Marie Gets (Les) Ménil (sans précisions) Voir les détails
ANTHONIOZ Claudius Marie Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
ANTHONIOZ François Marie Elie Gets (Les) Étival-Clairefontaine Voir les détails
ANTHONIOZ François Marie Elie Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ANTHONY Laurent Wintzenheim Ménil (Le) Voir les détails
ANTIN Louis Emile Sailly Neufchâteau Voir les détails
ANTOINE Adrien Croix-aux-Mines (La) Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ANTOINE Adrien Voir les détails
ANTOINE Adrien Croix-aux-Mines (La) Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ANTOINE Adrien Félix Arrentès-de-Corcieux Baccarat Voir les détails
ANTOINE Adrien Félix Arrentès-de-Corcieux Baccarat Voir les détails
ANTOINE Adrien Marie Pouxeux Sourdon Voir les détails
ANTOINE Adrien Marie Pouxeux Sourdon Voir les détails
ANTOINE Albert Emile Nice Voir les détails
ANTOINE Albert Emile Maroncourt Nice Voir les détails
ANTOINE Albert Emile Maroncourt Nice Voir les détails
ANTOINE Albert Paul Saint-Amé Amiens Voir les détails
ANTOINE Albert Paul Voir les détails
ANTOINE Albin Bussang Voir les détails
ANTOINE Albin Heuvelland (Kemmel) Belgique Voir les détails
ANTOINE Alfred Jean Baptiste Saint-Dié-des-Vosges Sézanne Voir les détails
ANTOINE André Joseph Ban-sur-Meurthe-Clefcy Dickebusch Voir les détails
ANTOINE Auguste Saint-Éloy-les-Mines Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ANTOINE Auguste Marie Victorin Colroy-la-Grande Seuil-d'Argonne Voir les détails
ANTOINE Auguste Nicolas Basse-sur-le-Rupt Saint-Germer-de-Fly Voir les détails
ANTOINE Auguste Nicolas Voir les détails
ANTOINE Benoît Joseph Plainfaing Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ANTOINE Camille Basse-sur-le-Rupt Thiaville-sur-Meurthe Voir les détails
ANTOINE Charles Plainfaing Fraize Voir les détails
ANTOINE Charles Étival-Clairefontaine Morhange Voir les détails
ANTOINE Charles Voir les détails
ANTOINE Charles Albert Étival-Clairefontaine Balaruc-les-Bains Voir les détails
ANTOINE Charles Auguste Raucourt Haucourt Voir les détails
ANTOINE Charles Auguste Rancourt Haucourt-la-Rigole Voir les détails
ANTOINE Charles Auguste Malancourt Voir les détails
ANTOINE Charles Ernest Val-d'Ajol (Le) Cernay Voir les détails
ANTOINE Charles Ernest Voir les détails
ANTOINE Charles Ernest Voir les détails
ANTOINE Charles Joseph Charmes Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ANTOINE Charles Raymond Notre-Dame-de-Lorette Voir les détails
ANTOINE Charles Raymond Dommartin-aux-Bois Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ANTOINE Charles Vincent Antoine Ribeyret Mandray Voir les détails
ANTOINE Charles Vincent Antoine Mandray Voir les détails
ANTOINE Del Auguste Val-d'Ajol (Le) Petite-Fosse (La) Voir les détails
ANTOINE Donat Vienville Hartmannswillerkopf Voir les détails
ANTOINE Donat Voir les détails
ANTOINE Edmond Joseph Ban-sur-Meurthe-Clefcy Lingekopf Voir les détails
ANTOINE Edmond Joseph Orbey Voir les détails
ANTOINE Edmond Maurice Ban-sur-Meurthe-Clefcy Aix-Noulette Voir les détails
ANTOINE Elie Ernest Ban-sur-Meurthe-Clefcy Aspach-le-Bas Voir les détails
ANTOINE Elie Ernest Ban-sur-Meurthe-Clefcy Aspach-le-Bas Voir les détails
ANTOINE Emile Georges Rupt-sur-Moselle Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANTOINE Emile Georges Voir les détails
ANTOINE Emile Henri Marboz Ban-de-Sapt Voir les détails
ANTOINE Ernest Fraize Suippes Voir les détails
ANTOINE Ernest Cornimont Voir les détails
ANTOINE Ernest Basse-sur-le-Rupt Besny-et-Loizy Voir les détails
ANTOINE Ernest Aix-Noulette Voir les détails
ANTOINE Ernest Voir les détails
ANTOINE Ernest François Thaon-les-Vosges Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ANTOINE Eugène Anould Verdun Voir les détails
ANTOINE Eugène Gerbépal Pexonne Voir les détails
ANTOINE Eugène Gerbépal Pexonne Voir les détails
ANTOINE Ferdinand Plainfaing Belleau Voir les détails
ANTOINE Georges Jeanménil Castel Voir les détails
ANTOINE Georges Voir les détails
ANTOINE Georges Albert Val-d'Ajol (Le) Aix-Noulette Voir les détails
ANTOINE Georges Albert Ferdrupt Ailly-sur-Meuse Voir les détails
ANTOINE Georges Albert Han-sur-Meuse Voir les détails
ANTOINE Georges Albert Voir les détails
ANTOINE Georges Joseph Antoine Lerrain Voir les détails
ANTOINE Georges Joseph Antoine Voir les détails
ANTOINE Georges Joseph Antoine Lerrain Douaumont Voir les détails
ANTOINE Georges Marcel Xertigny Vermandovillers Voir les détails
ANTOINE Georges Marcel Voir les détails
ANTOINE Gustave Alfred Hautmougey Vitry-le-François Voir les détails
ANTOINE Henri Thillot (Le) Vandières Voir les détails
ANTOINE Henri Pouxeux Soyécourt Voir les détails
ANTOINE Henri Voir les détails
ANTOINE Henri Gabriel Thillot (Le) Nancy Voir les détails
ANTOINE Henri Gabriel Voir les détails
ANTOINE Henri Joseph Fresse-sur-Moselle Souchez Voir les détails
ANTOINE Henri Joseph Voir les détails
ANTOINE Henri Paul Saint-Dié-des-Vosges Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ANTOINE Henry Louis Marie Uzemain Aix-Noulette Voir les détails
ANTOINE Henry Maximin Clefcy Neuveville-lès-Raon (La) Voir les détails
ANTOINE Henry Maximin Voir les détails
ANTOINE Jacques Julien Gérardmer Hilsenfirst Voir les détails
ANTOINE Jacques Julien Voir les détails
ANTOINE Jean Marseille Bussang Voir les détails
ANTOINE Jean Baptiste Emile Ban-de-Laveline Carency Voir les détails
ANTOINE Jean Joseph Louis Senones Aspach-le-Bas Voir les détails
ANTOINE Jean Louis Ban-sur-Meurthe Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ANTOINE Jean Nicolas Barbey-Seroux Souk Ahras (ex département de Constantine) Voir les détails
ANTOINE Jean Paul Ban-sur-Meurthe Saint-Nicolas-de-Port Voir les détails
ANTOINE Joannès Francisque Chambost-Longessaigne Ban-de-Sapt Voir les détails
ANTOINE Joseph Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ANTOINE Joseph Saint-Dié-des-Vosges Harbonnières Voir les détails
ANTOINE Joseph Célestin Pouxeux Sondernach Voir les détails
ANTOINE Joseph Célestin Saint-Laurent Hilsenfirst Voir les détails
ANTOINE Joseph Célestin Voir les détails
ANTOINE Joseph Edilbert Plainfaing Sarrebourg Voir les détails
ANTOINE Joseph Emile Ban-de-Laveline Estrées-Deniécourt Voir les détails
ANTOINE Joseph Eugène Colroy-la-Grande Abreschviller Voir les détails
ANTOINE Joseph Eugène Voir les détails
ANTOINE Joseph Isidore Hautmougey Neufchâteau Voir les détails
ANTOINE Joseph Isidore Voir les détails
ANTOINE Joseph Jules Val-d'Ajol (Le) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ANTOINE Joseph Jules Voir les détails
ANTOINE Joseph Marie Harol Joinville Voir les détails
ANTOINE Jules Lerrain Besançon Voir les détails
ANTOINE Jules Auguste Val-d'Ajol (Le) Villers-lès-Rigault Voir les détails
ANTOINE Jules Georges Val-d'Ajol (Le) Aix-Noulette Voir les détails
ANTOINE Jules Georges Voir les détails
ANTOINE Jules Isidore Basse-sur-le-Rupt Laffaux Voir les détails
ANTOINE Laurent Auguste Ménil (Le) Méry-la-Bataille Voir les détails
ANTOINE Léon Alphonse Auzainvilliers Morhange Voir les détails
ANTOINE Léon Alphonse Voir les détails
ANTOINE Léon Charles Val-d'Ajol (Le) Mandray Voir les détails
ANTOINE Léon Charles Voir les détails
ANTOINE Léon Eugène Bresse (La) Sainte-Marie-aux-Mines Voir les détails
ANTOINE Léon Gustave Saulcy-sur-Meurthe Ris-Orangis Voir les détails
ANTOINE Léon Gustave Voir les détails
ANTOINE Léon Gustave Ris-Orangis Voir les détails
ANTOINE Léon Pierre Nicolas Charmes Beuvraignes Voir les détails
ANTOINE Léon Victor Bains les Bains Strasbourg Voir les détails
ANTOINE Léon Victor Rehaincourt Moulins Voir les détails
ANTOINE Louis Raon-l'Étape Le Pétant Voir les détails
ANTOINE Louis Montauville Voir les détails
ANTOINE Louis Camille Anould Réchicourt-la-Petite Voir les détails
ANTOINE Louis Félicien Cornimont Dole Voir les détails
ANTOINE Louis Marie Vieux-Moulin Gouy-en-Goelle Voir les détails
ANTOINE Louis Marie Gouy-Servins Voir les détails
ANTOINE Louis Marie Vieux-Moulin Gouy en Goelle (Belgique) Voir les détails
ANTOINE Marc Marie Antoine Saint-Vallier Morhange Voir les détails
ANTOINE Marc Marie Antoine Voir les détails
ANTOINE Marie André Senones Maroeuil Voir les détails
ANTOINE Marie Georges Louis Remicourt Voir les détails
ANTOINE Marie Georges Louis Cléry-sur-Somme Voir les détails
ANTOINE Marie Jean Baptiste Henry Celles-sur-Plaine Amiens Voir les détails
ANTOINE Marie Léonie Saint-Dié-des-Vosges Borgerhout Voir les détails
ANTOINE Marie Léonie Anvers (Borgerhout) Belgique Voir les détails
ANTOINE Marie Léonie Saint-Dié-des-Vosges Borgerhout Voir les détails
ANTOINE Nicolas Bénoni Fresse-sur-Moselle Voir les détails
ANTOINE Nicolas Bénoni Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANTOINE Nicolas Camille Croix-aux-Mines (La) Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ANTOINE Paul Fraize Ornes Voir les détails
ANTOINE Paul Vienville Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ANTOINE Paul Voir les détails
ANTOINE Paul Bezonvaux Voir les détails
ANTOINE Paul Alphonse Brû (88) Olizy Voir les détails
ANTOINE Paul Auguste Ventron Aix-Noulette Voir les détails
ANTOINE Paul Auguste Voir les détails
ANTOINE Paul Edmond Nayemont-les-Fosses Fontenoy Voir les détails
ANTOINE Paul Henri Jeanménil Grandfontaine Voir les détails
ANTOINE Paul Henri Voir les détails
ANTOINE Paul Henri Firmin Entre-deux-Eaux Wytschaëte Voir les détails
ANTOINE Paul Henri Firmin Voir les détails
ANTOINE Paul Henri Firmin Heuvelland (Wijtschate ou Wytschaete) Belgique Voir les détails
ANTOINE Paul Jean Baptiste Ban-sur-Meurthe-Clefcy Épinal Voir les détails
ANTOINE Pierre Eloi Albert Plombières-les-Bains Hartmannswillerkopf Voir les détails
ANTOINE Raymond Saint-Dié-des-Vosges Maurepas Voir les détails
ANTOINE Raymond Victor Darney-aux-Chênes Maricourt Voir les détails
ANTOINE René Alfred Anould Voir les détails
ANTOINE René Alfred Anould Flirey Voir les détails
ANTOINE René Alphonse Nancy Bruyères Voir les détails
ANTOINE Robert Elie Marcel Saint-Laurent Verdun Voir les détails
ANTOINE Robert Elie Marcel Saint-Laurent Verdun Voir les détails
ANTOINE Robert Elie Marcel Ornes Voir les détails
ANTOINE Robert Elie Marcel Bezonvaux Voir les détails
ANTOINE Roger Justin Sorbey Épinal Voir les détails
ANTOINE Victor Auguste Ville-sur-Illon Vitry-le-François Voir les détails
ANTOINE Victor Joseph Gerbépal Bouconville-Vauclair Voir les détails
ANTOMARCHI Charles Louis Loreto-di-Casinca Bains-les-Bains Voir les détails
ANTOMARCHI Charles Louis Loreto-di-Casinca Bains-les-Bains Voir les détails
ANTONA François Xavier Coti-Chiavari Anglemont Voir les détails
ANTONI Florent dit Emile Portieux Wasserburg Voir les détails
ANTONI Gustave Eugène Chamagne Villotte-devant-Louppy Voir les détails
ANTONIE Auguste Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ANTONIETTI Joseph Félix Henri Chaux-des-Crotenay Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ANTONORSI Dominique Antoine Cagnano Thillot (Le) Voir les détails
ANTONOT Charles Alphonse Saint-Benoît-la-Chipotte Brécy Voir les détails
ANTONOT Joseph Auguste Roville-aux-Chênes Tonnerre Voir les détails
ANTONPIETRI Joseph Antoine Marseille Fraize Voir les détails
ANTROPE Moïse Florian Lieuvillers Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ANTUSZEWIEZ Pierre Alexandre Remiremont Missy-aux-Bois Voir les détails
ANTZENBERGER Ernest Saint-Dié-des-Vosges Laxou Voir les détails
ANTZLINGER Joseph Châtellerault Nonzeville Voir les détails
ANVROUIN Pierre Marie Bruno Croix-Avranchin (La) Bruyères Voir les détails
ANXE Alphonse Senaide Esnes-en-Argonne Voir les détails
ANXIONNAT Aimé Lucien Charmes Crévic Voir les détails
ANXIONNAT Aimé Lucien Voir les détails
ANXIONNAT Paul Marie Edouard Biffontaine chemin des Dames Voir les détails
ANZEMBERGER Eugène Puichéric Sainte-Barbe Voir les détails
AOUT Jacques Saint-Cirgues-de-Jordanne Ménil (Le) Voir les détails
APCHER Louis Faverolles Gérardmer Voir les détails
APERT Henri Joseph Chapelle-d'Angillon (La) Nomexy Voir les détails
APPARUT Louis Léon Aimé Juvaincourt Neuville-Vitasse Voir les détails
APPENZELLER Auguste Schirrhein Saint-Rémy (88) Voir les détails
APPENZELLER Auguste Saint-Remy Voir les détails
APPERT Albert Marcel Constantine (ex département de Constantine) Charmes Voir les détails
APTEL Abel Vagney Cayeux-en-Santerre Voir les détails
APTEL Auguste Louis Arches Souchez Voir les détails
APTEL Camille Hurbache Voir les détails
APTEL Camille Antoine Forges (Les) Hazebrouck Voir les détails
APTEL Charles Paul Cornimont Schratzmannele Voir les détails
APTEL Charles Paul Voir les détails
APTEL Emile Henry Épinal Saint-Eloi Voir les détails
APTEL Jules René Forges (Les) Lille Voir les détails
APTEL Léon Emile Saulxures-sur-Moselotte Pernant Voir les détails
APTEL Louis Albert Thiéfosse Glorieux Voir les détails
APTEL Louis Auguste Saulxures-sur-Moselotte Lunéville Voir les détails
APTEL Louis Désiré Bresse (La) Épinal Voir les détails
APTEL Marie Camille Basse-sur-le-Rupt Notre-Dame-de-Lorette Voir les détails
APTEL Marie Camille Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
APTEL Paul Saint-Amé Notre-Dame-de-Lorette Voir les détails
APTEL Paul Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
APTEL Raymond Marie Louis Baffe (La) Lac-de-Retournement Voir les détails
APY Paul Joseph Croix-aux-Mines (La) Wingles Voir les détails
ARALDI Louis Thomas Ferdinand Neuville-les-Raon (La) Marseille Voir les détails
ARANO Pierre Quarante Lesseux Voir les détails
ARBAUDIE Pierre Mouleydier Mirecourt Voir les détails
ARBEFEUILLE Joseph Sabarat Gérardmer Voir les détails
ARBELET Etienne Verneuil Domptail Voir les détails
ARBEY Albert Emile Bracon Gérardmer Voir les détails
ARBEZ Aimé Maurice Bois-d'Amont Ban-de-Sapt Voir les détails
ARBITRE François Clément Saint-Priest-des-Champs Dompaire Voir les détails
ARBITRE François Clément Denipaire Voir les détails
ARBLADE Jean Anzex Lesseux Voir les détails
ARBOGAST Maurice Marcel Jean Paris 2e arrondissement Gérardmer Voir les détails
ARBRE Stéphane Ceyrat Ménil (Le) Voir les détails
ARCHAUD Arsène Firmin Mazeyrat-d'Allier Raon-l'Étape Voir les détails
ARCHAUD Arsène Firmin Étival-Clairefontaine Voir les détails
ARCHEN Hubert Épinal Voir les détails
ARCHENY Benoit Villars-les-Dombes Fraize Voir les détails
ARCHENY Pierre Villars-les-Dombes Ban-de-Sapt Voir les détails
ARCHIER Marcel Siméon Annonay Senones Voir les détails
ARCHIER Marcel Siméon Belval Voir les détails
ARCHIER Xavier Auguste Saint-Julien-Vocance Voir les détails
ARCHIER Xavier Auguste Ban-de-Laveline Voir les détails
ARCHILIACO Joseph Aubignan Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
ARCHILIACO Joseph Moyenmoutier Voir les détails
ARCIDIACO Joseph San-Lorenzo (Italie) Saint-Blaise (88-Vosges) Voir les détails
ARCIDIACO Joseph Moyenmoutier Voir les détails
ARCIN Jules Saint-Stail Germersheim Voir les détails
ARCIS Antoine Léon Mazan-l'Abbaye Voir les détails
ARDAIN Fleury Alexandre Marnans Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ARDAIN Pierre Joseph Eugène Roybon Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ARDELET Albert Chezelles Épinal Voir les détails
ARDELET Albert Chezelles Épinal Voir les détails
ARDILLON Pierre Orcival Xaffévillers Voir les détails
ARDISSON Henri Marseille Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ARDOIN Jacques Georges Moulins Roville-aux-Chênes Voir les détails
ARESTIER Auguste Voir les détails
ARFEUX Lucien Saint-Germain-de-Modéon Sainte-Marie-aux-Mines Voir les détails
ARGAILLOT Guillaume Monteil (Le) Golbey Voir les détails
ARGANT Antoine Auguste Remiremont Gallipoli Voir les détails
ARGANT Pierre Félix Charles Remiremont Mont-Saint-Éloi Voir les détails
ARGAUD Charles Saint-Agrève Lesseux Voir les détails
ARGAUD Samuel Araules (43) La Salle Voir les détails
ARGENCE Martial Jean Louis La Penne La Salle Voir les détails
ARGENCE Martial Jean Louis Penne-sur-l'Ouvèze (La) Salle (La) Voir les détails
ARGENCE Valentin Paul Michel Taurinya Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ARGENCE Valentin Paul Michel Taurinya Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ARGENCE Valentin Paul Michel Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ARGENTA Janin Gabriel Annecy Anould Voir les détails
ARGENTIER Auguste Aristide Saint-Saturnin-de-Lenne Nompatelize Voir les détails
ARGENTIER Auguste Aristide Saint-Saturnin-de-Lenne Nompatelize Voir les détails
ARGOUD Alphonse Honoré Saint-Lattier Ban-de-Sapt Voir les détails
ARGUET Jean Marie Méry Étival-Clairefontaine Voir les détails
ARIGON Gaston Paris 20e arrondissement Épinal Voir les détails
ARLAT Yvon François Fieux Lerrain Voir les détails
ARLAUD Jean Baptiste Augustin Saint-Jean-d'Arves Moyenmoutier Voir les détails
ARMAND Casimir Florian Souspierre Ban-de-Sapt Voir les détails
ARMAND Clément Venant Saint-André-de-Rosans Neufchâteau Voir les détails
ARMAND Emile Coise-Saint-Jean-Pied-Gauthier Bussang Voir les détails
ARMAND Eugène Modane Lesseux Voir les détails
ARMAND Félix Siaugues-Sainte-Marie Anglemont Voir les détails
ARMAND Flavien Casimir Mévouillon col de prayé Voir les détails
ARMAND Régis Jean Pierre Joseph Saint-Jean-Roure Voir les détails
ARMAND GALLION Claude Saint-Jean-le-Vieux Ban-de-Sapt Voir les détails
ARMANDO Valentin Joseph Barcelonnette Ménil (sans précisions) Voir les détails
ARMANDO Valentin Joseph Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
ARMANET Emile Auguste Lyon 3e arrondissement Croix-aux-Mines (La) Voir les détails
ARMANET Emile Auguste Lyon 3e arrondissement Fraize Voir les détails
ARMANET Joseph Etienne Savas-Mépin Épinal Voir les détails
ARMANET Michel Joseph Saint-Jean-de-Bournay Saint-Maurice-sur-Moselle Voir les détails
ARMBRUSTER Marie Albert Rupt-sur-Moselle Belleau Voir les détails
ARMBRUSTER Marie Albert Voir les détails
ARME Séraphin Goncelin Voir les détails
ARME Séraphin Rouges-Eaux (Les) Voir les détails
ARMEDEY Jules Ernest Petite-Fosse (La) Voir les détails
ARNAL Auguste Basile Chanac Voir les détails
ARNAL Emile Clément Lyon 3e arrondissement Ban-de-Sapt Voir les détails
ARNAL Joseph Jules Marseille Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ARNAL Pierre Rambervillers Voir les détails
ARNAL Pierre Marie Bernard Auguste Moissac Rambervillers Voir les détails
ARNAL Pierre Marie Bernard Auguste Moissac Rambervillers Voir les détails
ARNAL Pierre Marie Bernard Auguste Joseph Moissac Rambervillers Voir les détails
ARNAL DE SERRES Marie Honoré Gabriel Gaston Granville Nompatelize Voir les détails
ARNAL DE SERRES Marie Honoré Gabriel Gaston Granville Nompatelize Voir les détails
ARNAUD Antoine Nébouzat Rambervillers Voir les détails
ARNAUD Antoine Taulhac-près-le-Puy Domptail Voir les détails
ARNAUD Antoine François Vienne Plainfaing Voir les détails
ARNAUD Auguste Eugène Marseille Bruyères Voir les détails
ARNAUD Camille Eugène Cébazat Voir les détails
ARNAUD Casimir Augustin Voir les détails
ARNAUD Casimir Augustin Saint Gervais Saint Remy Voir les détails
ARNAUD Charles Chambre (La) Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ARNAUD Charles Jean Baptiste Saint-Jean-d'Arves Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ARNAUD Claude Marie Lentigny Taintrux Voir les détails
ARNAUD Claudius Ricamarie (La) Xaffévillers Voir les détails
ARNAUD Dominique Claude Vienne Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ARNAUD Edmond Paris 12e arrondissement Saint-Maurice-sur-Moselle Voir les détails
ARNAUD Emile Lyon 3e arrondissement Saint-Michel-sur-Meurthe Voir les détails
ARNAUD Eugène Célestin Saint-Jean-d'Arves Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ARNAUD Eugène Séverin Savel Voir les détails
ARNAUD Eugène Séverin Saint-Michel-sur-Meurthe Voir les détails
ARNAUD Fernand André Rivière (La) Remiremont Voir les détails
ARNAUD Félix Mauzun Rambervillers Voir les détails
ARNAUD Félix Marin Prunières Ménil (Le) Voir les détails
ARNAUD François Joseph Jausiers Ménil (sans précisions) Voir les détails
ARNAUD François Joseph Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
ARNAUD Georges Pierre Bois le Prêtre Voir les détails
ARNAUD Georges Pierre Montauville Voir les détails
ARNAUD Gratien Louis Paul Eugène Voir les détails
ARNAUD Gratien Louis Paul Eugène Mirabel-aux-Baronnies Saint Remy Voir les détails
ARNAUD Henri Vienne Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ARNAUD Jean Baptiste Fernand Étival-Clairefontaine Voir les détails
ARNAUD Jean Pierre Bourg-en-Bresse Ban-de-Sapt Voir les détails
ARNAUD Jules Marius Prades-le-Lez Roville-aux-Chênes Voir les détails
ARNAUD Juste Pierre Saint-Julien-Mont-Denis Ban-de-Sapt Voir les détails
ARNAUD Louis Auguste Menglon Saint-Remy Voir les détails
ARNAUD Louis Célestin GEX (01) Ban-de-Sapt Voir les détails
ARNAUD Louis Joseph Victor Engins Voir les détails
ARNAUD Louis Joseph Victor Plainfaing Voir les détails
ARNAUD Louis Joseph Victor Plainfaing Voir les détails
ARNAUD Lucien Henri Victor Ban-de-Sapt Voir les détails
ARNAUD Marius Gustave Benjamin Vesseaux Saint-Michel-sur-Meurthe Voir les détails
ARNAUD Mathieu Baptiste Chadron Tête-du-Violu Voir les détails
ARNAUD Mathieu Baptiste Ban-de-Laveline Voir les détails
ARNAUD Octave Paul Louis Saléon Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ARNAUD Paul Marius Arles Bruyères Voir les détails
ARNAUD Pierre Jozerand Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
ARNAUD Pierre Joseph Lyon 6e arrondissement Saint-Léonard Voir les détails
ARNAUD Pierre Prosper Landos Raon-l'Étape Voir les détails
ARNAUD Séraphin Gabriel Villarembert Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
ARNAUD Stéphane Entre-deux-Eaux Voir les détails
ARNAUD COFFIN Claude Cogny Raon-l'Étape Voir les détails
ARNAUD COFFIN Claude Cogny Raon-l'Étape Voir les détails
ARNAUD COSTE Maxime Marie Félix Carpentras Gérardmer Voir les détails
ARNAUD GODDET François Joseph Louis Rochette (La) Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ARNAUDIER Denis Saint-Étienne Nompatelize Voir les détails
ARNAUDIER Denis Saint-Étienne Nompatelize Voir les détails
ARNAULT Ernest Joseph Léon Aschères-le-Marché Sainte-Barbe Voir les détails
ARNAULT Ernest Joseph Léon Aschères-le-Marché Sainte-Barbe Voir les détails
ARNOL Gustave Aristide Félicien Huez Lesseux Voir les détails
ARNOLD Auguste Saint-Laurent Hannappes Voir les détails
ARNOLD Auguste Hannapes Voir les détails
ARNOLD Charles Ventron Épinal Voir les détails
ARNOLD Charles Emile Gérardmer Hartmannswillerkopf Voir les détails
ARNOLD Edouard Joseph Saint-Étienne-lès-Remiremont Uffholtz Voir les détails
ARNOLD Edouard Joseph Voir les détails
ARNOLD Ernest Adrien Remiremont Liesse-Notre-Dame Voir les détails
ARNOLD Joseph Camille Henri Auguste Plombières-les-Bains Aix-Noulette Voir les détails
ARNOLD Joseph Camille Henri Auguste Voir les détails
ARNOLD Louis Rosenwiller Ban-de-Laveline Voir les détails
ARNOLD Lucien Constant Remiremont Sainte-Marie-aux-Mines Voir les détails
ARNOLD Lucien Constant Voir les détails
ARNON Marcel Charmé Neufchâteau Voir les détails
ARNON Maurice Eugène Auxerre Launois Voir les détails
ARNON Maurice Eugène Auxerre Ban-de-Sapt Voir les détails
ARNON Maurice Eugène Auxerre Ban-de-Sapt Voir les détails
ARNOUD Camille Jules Étival-Clairefontaine Sailly-le-Sec Voir les détails
ARNOUD Camille Jules Voir les détails
ARNOUD Camille Jules Voir les détails
ARNOUILT Moran Saint-Martial-d'Artenset Gérardmer Voir les détails
ARNOULD Albert Constant Bresse (La) Linthal Voir les détails
ARNOULD Albert Constant Voir les détails
ARNOULD Alphonse Raon-aux-Bois Souchez Voir les détails
ARNOULD Alphonse Voir les détails
ARNOULD Auguste Moyenmoutier Voir les détails
ARNOULD Auguste Moyenmoutier Cappy Voir les détails
ARNOULD Auguste Voir les détails
ARNOULD Auguste Paul Serécourt Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ARNOULD Auguste Paul Voir les détails
ARNOULD Camille Petite-Raon (La) Senones Voir les détails
ARNOULD Camille Voir les détails
ARNOULD Camille Voir les détails
ARNOULD Camille Marie Isidore Bresse (La) Voir les détails
ARNOULD Charles Albert Neuveville-sous-Montfort (La) Pont-à-Mousson Voir les détails
ARNOULD Charles Albert Voir les détails
ARNOULD Charles Eloi Raon-aux-Bois Sondernach Voir les détails
ARNOULD Charles Eloi Voir les détails
ARNOULD Charles Félicien Désiré Bresse (La) Ban-de-Laveline Voir les détails
ARNOULD Charles François Thaon-les-Vosges Schratzmannele Voir les détails
ARNOULD Charles Jules Gérardmer Petite-Fosse (La) Voir les détails
ARNOULD Emile Eugène Portieux Gellenoncourt Voir les détails
ARNOULD Emile Eugène Voir les détails
ARNOULD Emile Louis La Bresse Montargis Voir les détails
ARNOULD Emilien Antoine Épinal Voir les détails
ARNOULD Emilien Antoine Voir les détails
ARNOULD Emilien Antoine Épinal Lo-Reninge Voir les détails
ARNOULD Ernest Alfred Saint-Maurice-sur-Moselle Noeux-les-Mines Voir les détails
ARNOULD Ernest Camille Cornimont Éparges (Les) Voir les détails
ARNOULD Georges Alphonse Val-d'Ajol (Le) Sainte-Marie-aux-Mines Voir les détails
ARNOULD Georges Alphonse Voir les détails
ARNOULD Georges Gabriel Saulxures-sur-Moselotte Vienne-le-Château Voir les détails
ARNOULD Henri Léon Thillot (Le) Abreschviller Voir les détails
ARNOULD Henri Léon Voir les détails
ARNOULD Henri Paul Fénelan Saint-Étienne-lès-Remiremont Hartmannswillerkopf Voir les détails
ARNOULD Henri Paul Fénelan Voir les détails
ARNOULD Joseph Auguste Ferdrupt Hartmannswillerkopf Voir les détails
ARNOULD Joseph Auguste Voir les détails
ARNOULD Jules Marie Dommartin-aux-Bois Mittlach Voir les détails
ARNOULD Léon Bussang Angres Voir les détails
ARNOULD Léon Voir les détails
ARNOULD Louis Auguste Val-d'Ajol (Le) Steenstraat Voir les détails
ARNOULD Louis Auguste Ypres (Zuidschote) Belgique Voir les détails
ARNOULD Louis Charles Juste Bresse (La) Sains-en-Gohelle Voir les détails
ARNOULD Louis Emile Bresse (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ARNOULD Louis Emile Épinal Aix-Noulette Voir les détails
ARNOULD Louis Emile Bresse (La) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ARNOULD Louis Emile Voir les détails
ARNOULD Louis Nicolas Basse-sur-le-Rupt Cornimont Voir les détails
ARNOULD Lucien Thillot (Le) Braine Voir les détails
ARNOULD Lucien Voir les détails
ARNOULD Marie Charles Joseph La Bourgonce Saint-Eloi Voir les détails
ARNOULD Marie Charles Joseph Bourgonce (La) Voir les détails
ARNOULD Marie Charles Joseph Ypres (Saint-Eloi) Belgique Voir les détails
ARNOULD Marie Eugène Modeste Cornimont Voir les détails
ARNOULD Marie Maurice Albert Fresse-sur-Moselle Compiègne Voir les détails
ARNOULD Marie Paul Joseph Fresse-sur-Moselle Douaumont Voir les détails
ARNOULD Marius Léon Nomexy Uzein Voir les détails
ARNOULD Michel Albert Serécourt Carency Voir les détails
ARNOULD Michel Antoine Bussang Sézanne Voir les détails
ARNOULD Nicolas Fresse-sur-Moselle Grand-Charmont Voir les détails
ARNOULD Nicolas Voir les détails
ARNOULD Paul Basse-sur-le-Rupt Craonne Voir les détails
ARNOULD Paul Voir les détails
ARNOULD Paul Emile Thillot (Le) Brasles Voir les détails
ARNOULD Paul Joseph Tendon Douaumont Voir les détails
ARNOULD Paul Théophile Neuveville-sous-Montfort (La) Deuxville Voir les détails
ARNOULD Pierre Etienne Thaon-les-Vosges Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ARNOULD Romain Laurent Bresse (La) Bresse (La) Voir les détails
ARNOULD Siméon Prosper Cheniménil Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ARNOULD Victor Alphonse Bresse (La) Villers-en-Argonne Voir les détails
ARNOULD Victor Alphonse Voir les détails
ARNOULO Jean Joseph Girmont-Val-d'Ajol Mandray Voir les détails
ARNOULO Jean Joseph Voir les détails
ARNOULT Henri Charles Louis Bligny Voir les détails
ARNOUS Fernand Justin Moulézan Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ARNOUS Fernand Justin Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ARNOUX Augustin Louis Moyenmoutier Voir les détails
ARNOUX Gabriel Emile Saint-Pantaléon-les-Vignes Gérardmer Voir les détails
ARNOUX Gabriel Joseph Ferdinand Châteauredon Anglemont Voir les détails
ARNOUX Henri Jules Commercy Remiremont Voir les détails
ARNOUX Marie Charles Georges Nomexy Langenfeldkopf Voir les détails
ARNOUX Paul Auguste Marseille Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ARNOUX Paul Auguste Marseille Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ARNOUX Pierre André Sainte-Hélène Vichy Voir les détails
ARNOUX René Marcel Darney Montaigu Voir les détails
ARNOUX Stanislas Victor Saint-Maximin-la-Sainte-Baume Thillot (Le) Voir les détails
ARNUT Robert Saint-Germain-de-Lusignan Vittel Voir les détails
AROLLES Paulin Henri Mazères-sur-Salat Épinal Voir les détails
ARPIN Pierre Gaston Montvalezan Ménil (Le) Voir les détails
ARPIN Victor Adolphe Poncin Ban-de-Sapt Voir les détails
ARQUE Jean Abdon Sennen Arles-sur-Tech Lesseux Voir les détails
ARQUILLIERE Jean Claude Violay Xaffévillers Voir les détails
ARRAMBOURG Jean Marie Antoine Menthon-Saint-Bernard Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ARRIGHI Jean Baptiste Corte Senones Voir les détails
ARRIGHI Jean François Joseph Épinal Voir les détails
ARRIGHI Joseph André Épinal Penchard Voir les détails
ARRIGHI Joseph André Voir les détails
ARRIGHI Joseph André Épinal Penchard Voir les détails
ARRU Paul Mathieu Casalabriva Raon-l'Étape Voir les détails
ARSAC Louis Joseph Henri Cheylard (Le) Saint-Remy Voir les détails
ARSIMOLES Albert Edmond Camburat Rambervillers Voir les détails
ARTAUD François Lugny Gérardmer Voir les détails
ARTAUD Jean Marie Perreux Fraize Voir les détails
ARTEL Emile Alphonse Bussang Verdun Voir les détails
ARTEL Marie Auguste Victor Xaronval Hargicourt Voir les détails
ARTEL Marie Auguste Victor Voir les détails
ARTHAUD Charles Marie Bourbonne-les-Bains Frapelle Voir les détails
ARTHAUD Emile Hippolyte Beaucroissant Rambervillers Voir les détails
ARTHAUD Jean Baptiste Ornacieux Mandray Voir les détails
ARTHAUD Paul Léon Marie Lille Contrexéville Voir les détails
ARTHAUD Paul Léon Marie Lille Contrexéville Voir les détails
ARTHEBISE Emile Paul Jean Orléans Mandray Voir les détails
ARTIGE Léon Salon-la-Tour Épinal Voir les détails
ARTIGE Martial Salon-la-Tour Voir les détails
ARTIGUE Jean Joseph Lodes Remiremont Voir les détails
ARTIGUES François Thérondels Roville-aux-Chênes Voir les détails
ARTOLH Augustin Antoine Bandol Anglemont Voir les détails
ARVEUX Francisque Lyon 2e arrondissement Mandray Voir les détails
ASPAR Joseph Jacques Côme Prats-de-Mollo-la-Preste Wisembach Voir les détails
ASPERT Etienne Ravel Burnhaupt (sans précisions) Voir les détails
ASSALET René Chalon-sur-Saône Ban-de-Sapt Voir les détails
ASSALIT Henri François Giroussens Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
ASSAUD Génon Justin Risoul Fremifontaine Voir les détails
ASSAUD Jean Baptiste Emile Risoul Saint-Laurent Voir les détails
ASSE Maxime Aimé Adainville Neufchâteau Voir les détails
ASSELBUR Gustave Albert Reims Neufchâteau Voir les détails
ASSELINEAU Georges Pierre Thou Voir les détails
ASSELVENDER Emile Eugène Avrainville Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ASSEMAINE Charles Auguste Joseph Tourcoing Gérardmer Voir les détails
ASSEMAT Jules Armand Mazamet Voir les détails
ASSEMAT Louis Jules Boissezon Lesseux Voir les détails
ASSEMAT Urbain Marius Castres Ban-de-Laveline Voir les détails
ASSIER François Victor Beaune Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
AST Louis Gérardmer Abbeville Voir les détails
ASTAUD Ferdinand Joseph César Montbrun-les-Bains Mortagne Voir les détails
ASTENGO Louis Eugène Toulon Anglemont Voir les détails
ASTIER Antoine Célestin Prunières MENIL (sans précisions) (88) Voir les détails
ASTIER Antoine Célestin Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
ASTIER Claudius Crest Saint Remy Voir les détails
ASTIER Claudius Saint-Remy Voir les détails
ASTIER Emmanuel Leonce Justin Beauregard-Baret Voir les détails
ASTIER Etienne Thillot (Le) Voir les détails
ASTIER Henri Alphonse Albert Coupy Ban-de-Sapt Voir les détails
ASTIER Henri Simèon Préaux Moyenmoutier Voir les détails
ASTIER Louis Jean Pierre Le Chambon-sur-Lignon (43) Xaffévillers Voir les détails
ASTIER Paul Adrien Lyon 1er arrondissement Ban-de-Sapt Voir les détails
ASTIER Paul Zéphirin Fréderic Saint-Basile Voir les détails
ASTIER Paul Zéphirin Fréderic Taintrux Voir les détails
ASTIER PERRET Innocent Mâcot-la-Plagne Gérardmer Voir les détails
ASTRE François Félix Celle (La) Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
ASTRER Henri Moyenmoutier Voir les détails
ASTRUC Jean Louis Cadalen Bruyères Voir les détails
ASTRUC Paul Albert Justin Sainte-Gemme Lesseux Voir les détails
ATGER Gabriel Paris 11e arrondissement Mandray Voir les détails
ATHENOUR Jean Florent Paul Laye Voir les détails
ATTE Maurice Joseph Nevoy Voir les détails
AUBAILLE Claudius François Mâcon Ban-de-Sapt Voir les détails
AUBAL Henri Charles René Hadigny-les-Verrières Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
AUBAL Henri Charles René Voir les détails
AUBAN Isidore René Beaurepaire Voir les détails
AUBAN Isidore René Rouges-Eaux (Les) Voir les détails
AUBEL Albert Alfred Épinal Ypres Voir les détails
AUBEL Albert Alfred Voir les détails
AUBEL Eugène Henri Tholy (Le) Dompierre-Becquincourt Voir les détails
AUBEL Georges Marcel Val-d'Ajol (Le) Abreschviller Voir les détails
AUBEL Georges Marcel Voir les détails
AUBEL Georges Prosper Forges (Les) Bazien Voir les détails
AUBEL Jules Albert Girmont-Val-d'Ajol Autry Voir les détails
AUBEL Léon Del Saint-Étienne-lès-Remiremont Abreschviller Voir les détails
AUBEL Léon Del Voir les détails
AUBEL Louis Edouard Ville-sur-Illon Neuves-Maisons Voir les détails
AUBEL Louis Lucien Cheniménil Eix (55 - Meuse) Voir les détails
AUBEL Louis Marcel Raon-aux-Bois Schratzmannele Voir les détails
AUBEL Louis Marcel Voir les détails
AUBEL Marie Joseph Eugène Saint Nabord Bray-sur-Somme Voir les détails
AUBEL Nicolas François Granges-sur-Vologne Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AUBEL Paul Emile Éloyes Sainte-Marie-aux-Mines Voir les détails
AUBEL René Marie Camille Hadol Antheuil-Portes Voir les détails
AUBEL Victor Bézenet Deinvillers Voir les détails
AUBENEAU Raoul Auguste Adolphe Gouex Neuveville-lès-Raon (La) Voir les détails
AUBERGER Auguste Gilbert Montvicq Bussang Voir les détails
AUBERGER François Chauffailles Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
AUBERGER Jules Joseph Cublize Saint-Remy Voir les détails
AUBERT Aimé Maxey-sur-Meuse HUE Voir les détails
AUBERT Albert Paul Houssière (La) Merviller Voir les détails
AUBERT Albert Paul Voir les détails
AUBERT Alfred Georges Moncel-sur-Vair Voir les détails
AUBERT Alfred Georges Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUBERT Alphonse Vagney Oigny-en-Valois Voir les détails
AUBERT Antoine Ségur-les-Villas Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
AUBERT Auguste Charles Constant Padoux Cahors Voir les détails
AUBERT Auguste Charles Constant Voir les détails
AUBERT Camille Théophile Igney Fréménil Voir les détails
AUBERT Charles Auguste Épinal Épinal Voir les détails
AUBERT Charles Augustin Épinal Cléry-sur-Somme Voir les détails
AUBERT Charles Emile Archettes Bully-les-Mines Voir les détails
AUBERT Charles Emile Voir les détails
AUBERT Claudius Etienne Jules Lyon 2e arrondissement Gérardmer Voir les détails
AUBERT Constant Arrentès-de-Corcieux Steinbach Voir les détails
AUBERT Constant Voir les détails
AUBERT Constant Louis Baffe (La) Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
AUBERT Constant Louis Voir les détails
AUBERT Désiré Joseph Frapelle Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
AUBERT Edmond Némise Charmois-devant-Bruyères Erneville-aux-Bois Voir les détails
AUBERT Emile Voir les détails
AUBERT Emile Voir les détails
AUBERT Emile Rupt-sur-Moselle Voir les détails
AUBERT Emile Plainfaing Berméricourt Voir les détails
AUBERT Emile Saulxures-sur-Moselotte Rancourt Voir les détails
AUBERT Emile Voir les détails
AUBERT Emile Aix-Noulette Voir les détails
AUBERT Emile Voir les détails
AUBERT Emile Fernand Thaon-les-Vosges Salonique Voir les détails
AUBERT Emile Fernand Thaon-les-Vosges Salonique Voir les détails
AUBERT Emile Honoré Lusse Troisfontaines Voir les détails
AUBERT Emile Honoré Voir les détails
AUBERT Emile Honoré Voir les détails
AUBERT Emile Jules Belverne Gérardmer Voir les détails
AUBERT Eugène Rambervillers Hannapes Voir les détails
AUBERT François Antoine Cléon-d'Andran Salle (La) Voir les détails
AUBERT Gabriel Emile Saint-Dié-des-Vosges Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
AUBERT Gabriel Henri Joseph Antoine Aristide Bégude-de-Mazenc (La) Saint-Remy Voir les détails
AUBERT Georges Emile Étival-Clairefontaine Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
AUBERT Georges Emile Voir les détails
AUBERT Georges Henri Harsault Sommepy-Tahure Voir les détails
AUBERT Georges Henri Voir les détails
AUBERT Gustave Edmond Baffe (La) Ypres Voir les détails
AUBERT Gustave Edmond Voir les détails
AUBERT Henri Emile Auguste Charmois-devant-Bruyères Mindorf Voir les détails
AUBERT Jean Badefols-d'Ans Lesseux Voir les détails
AUBERT Jean Lastic Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
AUBERT Jean Badefols-d'Ans Lesseux Voir les détails
AUBERT Jean Baptiste Arrentès-de-Corcieux Notre-Dame-de-Lorette Voir les détails
AUBERT Jean Baptiste Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
AUBERT Jean Baptiste Auguste Aydoilles Neuilly-sur-Seine Voir les détails
AUBERT Jean Baptiste Auguste Voir les détails
AUBERT Jean Baptiste Edmond Nossoncourt Hartmannswillerkopf Voir les détails
AUBERT Jean Baptiste Julien Lusse Verdun Voir les détails
AUBERT Jean Marc Bresse (La) Steinbach Voir les détails
AUBERT Jean Marie Gustave Plainfaing Sainte-Barbe Voir les détails
AUBERT Joseph Alexandre Sommette (La) Bellefontaine Voir les détails
AUBERT Joseph Denis Salérans Gérardmer Voir les détails
AUBERT Joseph Félicien Bresse (La) Saint-Amarin Voir les détails
AUBERT Jules Harol Darney Voir les détails
AUBERT Jules Voir les détails
AUBERT Jules Auguste Thorigné-sur-Dué Vittel Voir les détails
AUBERT Jules Auguste Thorigné-sur-Dué Vittel Voir les détails
AUBERT Jules Célestin Aydoilles Vaux-devant-Damloup Voir les détails
AUBERT Jules Célestin Voir les détails
AUBERT Juste Jeuxey Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
AUBERT Juste Marie Adrien Bresse (La) Sondernach Voir les détails
AUBERT Juste Marie Adrien Metzeral Voir les détails
AUBERT Laurent Alfred Bresse (La) Steinbach Voir les détails
AUBERT Laurent Marie Alphonse Bresse (La) Sondernach Voir les détails
AUBERT Laurent Marie Alphonse Sondernach Voir les détails
AUBERT Laurent Marie Alphonse Voir les détails
AUBERT Léon Alphonse Rupt-sur-Moselle Aix-Noulette Voir les détails
AUBERT Léon Alphonse Voir les détails
AUBERT Léon Jean Baptiste Molay Épinal Voir les détails
AUBERT Léon Louis Houécourt Champenoux Voir les détails
AUBERT Léon Louis Emile Bresse (La) Verdun Voir les détails
AUBERT Léon Louis Emile Voir les détails
AUBERT Léopold Eugène Ernest Marseille Remiremont Voir les détails
AUBERT Lié Aimé Maxey-sur-Meuse Hué Voir les détails
AUBERT Louis Adrien Bresse (La) Briis-sous-Forges Voir les détails
AUBERT Louis Adrien Syndicat (Le) Chaumont-sur-Aire Voir les détails
AUBERT Louis Constant Bresse (La) Steinbach Voir les détails
AUBERT Louis Paul Harsault Dijon Voir les détails
AUBERT Lucien Senones Locre Voir les détails
AUBERT Lucien Voir les détails
AUBERT Lucien Heuvelland (Locre/Loker) Belgique Voir les détails
AUBERT Marcel Eugène Charmois-devant-Bruyères Estrées-Deniécourt Voir les détails
AUBERT Marie Joseph Albert Charmois-devant-Bruyères Sains-en-Gohelle Voir les détails
AUBERT Marie Louis Antoine Uriménil Langemark-Poelkapelle Voir les détails
AUBERT Marie Louis Camille Villoncourt Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
AUBERT Marie Louis Paul Houécourt Voir les détails
AUBERT Marie Louis Paul Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AUBERT Octave Léon Padoux Saint-Maurice-aux-Forges Voir les détails
AUBERT Octave Léon Voir les détails
AUBERT Paul Ernest Thaon-les-Vosges Badonviller Voir les détails
AUBERT Paul Louis Étival-Clairefontaine Esnes-en-Argonne Voir les détails
AUBERT Paul Victor Aydoilles Abbeville Voir les détails
AUBERT Pierre Bagnols Épinal Voir les détails
AUBERT Pierre Vincey Flirey Voir les détails
AUBERT Pierre Joseph Bouvières Sainte-Marie-aux-Mines Voir les détails
AUBERT Pierre Marie François Eugène Romillé Remiremont Voir les détails
AUBERT Victor Alphonse Vienville Châlons-sur-Vesle Voir les détails
AUBERT Victor Auguste Archettes Aix-Noulette Voir les détails
AUBERT Victor Augustin Hadol Morhange Voir les détails
AUBERT Victor Augustin Voir les détails
AUBERT DE TREGOMAIN Fernand Maxime Charles Uzès Épinal Voir les détails
AUBERTIE Pierre Gabriel Église-Neuve-d'Issac Mandray Voir les détails
AUBERTIN Albert Emile Vacheresse-et-la-Rouillie (La) Montauville Voir les détails
AUBERTIN Albert Gustave Colroy-la-Grande Hartmannswillerkopf Voir les détails
AUBERTIN Albert Gustave Hartmannswillerkopf Voir les détails
AUBERTIN Léon Colroy-la-Grande Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
AUBERTIN Louis Albert Épinal Bras-sur-Meuse Voir les détails
AUBERTIN Marie Albert Charles Relanges Aix-Noulette Voir les détails
AUBERTIN Marie Albert Charles Voir les détails
AUBERTIN Marie Charles Emile Relanges Verdun Voir les détails
AUBERTIN Marie Charles Emile Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AUBERTIN Marie Prosper Georges Relanges Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AUBERTIN Raymond Henri Placide Circourt Dieue-sur-Meuse Voir les détails
AUBERTOT Achille Emmanuel Raphaël Charles Marsannay-le-Bois Celles-sur-Plaine Voir les détails
AUBERY Emilien Auguste Vacqueyras Gérardmer Voir les détails
AUBIGNAT Jacques Ancizes-Comps (Les) Voir les détails
AUBIN Amédée Jean Laurent Rochebrune Gérardmer Voir les détails
AUBIN Léon Marcel Épinal Houdain Voir les détails
AUBIN Léon Marcel Voir les détails
AUBINEAU Auguste Albert Joseph Ligny-le-Ribault Neufchâteau Voir les détails
AUBINEAU Eugène Joseph Maximin Saint-Fulgent Dogneville Voir les détails
AUBINEAU Pierre Albin Varennes-sur-Seine Senones Voir les détails
AUBINIERE André Pascal Paris 11e arrondissement Épinal Voir les détails
AUBION Joseph Louis Antoine Grambois Salle (La) Voir les détails
AUBLETTE Hippolyte Saint-Maurice-de-Satonnay Coinches Voir les détails
AUBOEUF Pierre dit Eugène Savigny-sur-Grosne Saint-Léonard Voir les détails
AUBRAY Désiré Auguste Oulches Lesseux Voir les détails
AUBRET Philibert Saint-Pierre-la-Noaille Ban-de-Sapt Voir les détails
AUBRIAT Juste Félix Rochesson Craonne Voir les détails
AUBRIAT Toussaint Louis Saulxures-sur-Moselotte Douaumont Voir les détails
AUBRIER Auguste Polignac Petite-Fosse (La) Voir les détails
AUBRIOT Harmand Georges Emile Moncel-sur-Vair Sailly-Saillisel Voir les détails
AUBRY Adolphe Joseph Laval Neufchâteau Voir les détails
AUBRY Albert Mirecourt Biaches Voir les détails
AUBRY Albert Jules Gaston Sainte-Barbe Voir les détails
AUBRY Alexandre Saint-Jean-d'Angély Neufchâteau Voir les détails
AUBRY Antoine Lenax Gérardmer Voir les détails
AUBRY Antoine Gérardmer Voir les détails
AUBRY Arsène Louis Alexis Escles Châlons-en-Champagne Voir les détails
AUBRY Auguste Arnauld Pont-lès-Bonfays Éparges (Les) Voir les détails
AUBRY Charles Celles-sur-Plaine Nancy Voir les détails
AUBRY Charles Forges (Les) Toul Voir les détails
AUBRY Charles Alexandre Portieux Voir les détails
AUBRY Charles Alexandre Portieux Voir les détails
AUBRY Charles Emile Domptail Voir les détails
AUBRY Charles Emile Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
AUBRY Charles Emile Voir les détails
AUBRY Charles Léon Raon-aux-Bois Raon-aux-Bois Voir les détails
AUBRY Charles Marcel Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
AUBRY Charles Marcel Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
AUBRY Charles Noël Emile Nicolas Plombières-les-Bains Voir les détails
AUBRY Charles Noël Emile Nicolas Monastir Voir les détails
AUBRY Charles Noël Emile Nicolas Bitola (ex Monastir) Voir les détails
AUBRY Edmond Adolphe Chavelot Angres Voir les détails
AUBRY Edmond Adolphe Voir les détails
AUBRY Edmond Joseph Rambervillers Gouvieux Voir les détails
AUBRY Edmond Joseph Voir les détails
AUBRY Emile Val-d'Ajol (Le) Ripont Voir les détails
AUBRY Emile André Mirecourt Eski Hissarlick Voir les détails
AUBRY Emile André Mirecourt Voir les détails
AUBRY Fernand Camille Chavelot Jouy Voir les détails
AUBRY François Auguste Delphin Lanterne-et-les-Armonts (La) Bruyères Voir les détails
AUBRY Gabriel Escles Épinal Voir les détails
AUBRY Georges Constant Aydoilles Lunéville Voir les détails
AUBRY Georges Jules François Delain Épinal Voir les détails
AUBRY Georges Jules François Delain Épinal Voir les détails
AUBRY Gustave Auguste Val-d'Ajol (Le) Kruth Voir les détails
AUBRY Henri Auguste Ruppes Lyon Voir les détails
AUBRY Henri Joseph Raddon-et-Chapendu Épinal Voir les détails
AUBRY Isidore Eugène Pierre Symphorien Mareau-aux-Prés Neufchâteau Voir les détails
AUBRY Jean Baptiste Houssière (La) Moosch Voir les détails
AUBRY Joseph Arthur Baffe (La) Voir les détails
AUBRY Joseph Arthur Baffe (La) Belrupt-en-Verdunois Voir les détails
AUBRY Joseph Emile Ruaux Tronche (La) Voir les détails
AUBRY Joseph Paul Val-d'Ajol (Le) Remiremont Voir les détails
AUBRY Joseph Paul Val-d'Ajol (Le) Remiremont Voir les détails
AUBRY Louis Marie François Arches Berteaucourt-lès-Thennes Voir les détails
AUBRY Marcel Emile Harsault Voir les détails
AUBRY Marcel Emile Mercin-et-Vaux Voir les détails
AUBRY Marie Joseph Camille Arches Voir les détails
AUBRY Marie Joseph Camille Semide Voir les détails
AUBRY Marie Joseph Camille Voir les détails
AUBRY Marie Joseph Constant Chavelot Celles-sur-Plaine Voir les détails
AUBRY Marie Jules Adolphe Ruaux Sainte-Marie-aux-Mines Voir les détails
AUBRY Marie Jules Adolphe Voir les détails
AUBRY Marie Louis Saint-Remimont Voir les détails
AUBRY Marie Louis Burnhaupt-le-Haut Voir les détails
AUBRY Marie Louis Voir les détails
AUBRY Paul Houssière (La) Voir les détails
AUBRY Paul Rivière Voir les détails
AUBRY Paul Voir les détails
AUBRY Paul Charles Dombasle-en-Xaintois Aix-Noulette Voir les détails
AUBRY Paul Charles Voir les détails
AUBRY Pierre Grand-Fougeray Gérardmer Voir les détails
AUBRY Pierre Emile Celles-sur-Plaine Blois Voir les détails
AUBRY Pierre Marie Joseph Chapelle-Chaussée (La) Fraize Voir les détails
AUBRY Pierre Théodore François Joseph Plerguer Portieux Voir les détails
AUBRY René Albert Girancourt Roye-sur-Matz Voir les détails
AUBRY René Jules Victor Épinal Voir les détails
AUBRY René Jules Victor Abreschviller Voir les détails
AUBRY René Jules Victor Voir les détails
AUBRY Rodier François Maligny Neuveville-lès-Raon (La) Voir les détails
AUBRY Roger Auguste Emile Saint-Amé Uffholtz Voir les détails
AUBRY Roger Auguste Emile Voir les détails
AUBRY Roger Auguste Emile Voir les détails
AUBY Michel Denis Saint Loup Rhône Nossoncourt Voir les détails
AUCAGNE Alexis Joseph Vaux-en-Beaujolais Raon-l'Étape Voir les détails
AUCAGNE Constant Marius Poule-les-Écharmeaux Ban-de-Sapt Voir les détails
AUCAIGNE Jean François Saint-Pierre-le-Vieux Rouceux Voir les détails
AUCLAIR Jean Hippolyte Louroux-Bourbonnais Saint-Maurice-sur-Mortagne Voir les détails
AUCLAIR Louis Vigny-lès-Paray Gérardmer Voir les détails
AUCLAIR Louis Vigny-lès-Paray Gérardmer Voir les détails
AUCOURT Jean Marie Chauffailles Petite-Fosse (La) Voir les détails
AUCOUTURIER Alphonse Gabriel Budelière Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
AUDA François Deapier Nice Doncières Voir les détails
AUDE Ferdinand Marius Antoine Bormes La Croix aux Mines Voir les détails
AUDE Paul Bonnieux Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
AUDEMARD Elie Joseph Eugène Saint-Martin-de-Clelles Voir les détails
AUDEMARD Paul Emile Ribaute-les-Tavernes Moyenmoutier Voir les détails
AUDEMARD Paul Joseph Seyssins Épinal Voir les détails
AUDERAN Jean Villemoustaussou Lesseux Voir les détails
AUDIBERT Camille Louis Arcs (Les) Raon-l'Étape Voir les détails
AUDIBERT Camille Louis Étival-Clairefontaine Voir les détails
AUDIBERT Césaire Joseph François Aix-en-Provence Taintrux Voir les détails
AUDIBERT Eugène Fernand Marius Draguignan Langenfeldkopf Voir les détails
AUDIBERT Marius Maximin Oppède Moyenmoutier Voir les détails
AUDIBERT Martin François Villars-Brandis Raon-l'Étape Voir les détails
AUDIBUSSIO Jean Henry Saint-Rémy Sainte-Barbe Voir les détails
AUDIFFRED Léon Auguste Jausiers Thillot (Le) Voir les détails
AUDIGIER Auguste Jean Burzet Saint-Rémy Voir les détails
AUDIGIER Auguste Jean Saint-Remy Voir les détails
AUDIGIER Urbain Charles Grand-Combe (La) Nompatelize Voir les détails
AUDIGIER Urbain Charles Nompatelize Voir les détails
AUDIN Albert Billezois Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
AUDIN Henri Maurice François Eugène Barraux Lesseux Voir les détails
AUDIN Henri Maurice François Eugène Lesseux Voir les détails
AUDIN Pierre Saint-Parize-en-Viry Deinvillers Voir les détails
AUDINOT Georges Camille Marey Voir les détails
AUDINOT Justin Joseph Mirecourt Éparges (Les) Voir les détails
AUDINOT Louis Marie Emile Dommartin-sur-Vraine Morhange Voir les détails
AUDINOT Louis Marie Emile Voir les détails
AUDINOT Marie Jules Joseph Jésonville Fraize Voir les détails
AUDINOT Pierre Marie Oscar Dommartin-sur-Vraine Morhange Voir les détails
AUDINOT Pierre Marie Oscar Voir les détails
AUDIT Jean Jacques Antoine Neuvic Mandray Voir les détails
AUDIT Jean Jacques Antoine Neuvic Mandray Voir les détails
AUDOU Séraphin Épinal Voir les détails
AUDOUARD Jean Saint-Romain-Lachalm Bussang Voir les détails
AUDOUARD Jean Bussang Voir les détails
AUDOUIN Sylvain Saint-Antoine-du-Rocher Neufchâteau Voir les détails
AUDOUL Jean François Saint-Georges-d'Espéranche Nompatelize Voir les détails
AUDOUL Jean François Nompatelize Voir les détails
AUDRA Georges Auguste Louis Marseille Voir les détails
AUDRAN Joseph Gacilly (La) Mirecourt Voir les détails
AUDRAT Alexandre Lyon Saint-Jean-d'Ormont Voir les détails
AUDRIN Paul Ferdinand Mazan Granges-de-Plombières Voir les détails
AUDUSSEAU Marcel Pierre Marie May-sur-Èvre (Le) Rambervillers Voir les détails
AUER Léon Étival-Clairefontaine Gommecourt Voir les détails
AUFEVRE Casimir Château-sur-Allier Roville-aux-Chênes Voir les détails
AUFFRET François Louis Nantes Plainfaing Voir les détails
AUFORT Louis Blet Clézentaine Voir les détails
AUFRAND Jean Marie Lyon Fraize Voir les détails
AUFRERE Henri Marcel Saint-Denis-de-Jouhet Saint-Pierremont Voir les détails
AUGAGNEUR Arsène Roanne Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
AUGE Benoît Pierre Jean Claira Bruyères Voir les détails
AUGE Camille Bages Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
AUGE Jean Joseph Suc-et-Sentenac Voir les détails
AUGE Jean Joseph Ban-de-Sapt Voir les détails
AUGE Simon Ignace Gaudérique Claira Voir les détails
AUGEARD Robert Craponne Saint-Remy Voir les détails
AUGER François Marcel Achille Grand-Abergement (Le) Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
AUGER Jean Alexis Saint-Cyr-du-Doret Martigny-les-Bains Voir les détails
AUGEROT Auguste Léon Félicien Bresse (La) Yser Voir les détails
AUGEZ Jean Christophe Saint-Paul-en-Jarez Rambervillers Voir les détails
AUGIER François Henri Cellefrouin Voir les détails
AUGIER Jean Marie Félix Montcet Fraize Voir les détails
AUGIER Joseph Marius Lyon 3e arrondissement Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
AUGNAS Marius Martin Léon Saint-Remèze Ban-de-Sapt Voir les détails
AUGONNET Eugène Saint-Amand-Montrond Fraize Voir les détails
AUGRANDJEAN Jean Martigny-le-Comte Saulcy-sur-Meurthe Voir les détails
AUGRANDJEAN Paul Georges Syndicat (Le) Blois Voir les détails
AUGROS Raymond Léon Bourg-de-Thizy Taintrux Voir les détails
AUGUSTE Louis Victor Marseille Gérardmer Voir les détails
AUGUSTIN Etienne Marius Lyon Épinal Voir les détails
AUGY Abel Ferdinand Saint-Pierremont Voir les détails
AUJOULAT Henri François Marie Laveyrune Bruyères Voir les détails
AULAGNE Augustin Araules Saint-Remy Voir les détails
AULAGNE Jacques Firminy Doncières Voir les détails
AULAGNIER Jean André Alleyrac Bussang Voir les détails
AULARD Philippe Saint-Aubin-les-Forges Clézentaine Voir les détails
AULLEN Charles Marie Maurice Chaumont Fraize Voir les détails
AULONG Marcel Pionnat Épinal Voir les détails
AULONG Marcel Golbey Voir les détails
AULU Louis Emile Vierzon Fauconcourt Voir les détails
AUMAITRE Jean Marie Prissé Saint-Léonard Voir les détails
AUMEUNIER Jean Léonard Antoine Henri Bord-Saint-Georges Beulay (Le) Voir les détails
AUMEUNIER Paul Saint-Sauvier Brû (88) Voir les détails
AUMOITTE Désiré Alzire Lonlay-le-Tesson Saint-Léonard Voir les détails
AUMOITTE Désiré Alzire Lonlay-le-Tesson Voir les détails
AUMONT Arthur Louis Caen Croix-aux-Mines (La) Voir les détails
AUPECLE Claude Prizy Ban-de-Sapt Voir les détails
AUPERPIN Hippolyte Benjamin Beaulieu-sur-Loire Saint-Pierremont Voir les détails
AUPOIX Claudius Curtil-sous-Buffières Petite-Fosse (La) Voir les détails
AUPRINCE Théodore Menetou-sur-Nahon Saint-Pierremont Voir les détails
AUPTEL Paul Joseph Syndicat (Le) Anglemont Voir les détails
AURARD Lucien Bonnieux Voir les détails
AURARD Lucien Saint-Remy Voir les détails
AURAY Jean Auguste Pionsat Romont Voir les détails
AUREJAC Elie Philibert Rignac Neufchâteau Voir les détails
AUREL Florian Cordes-sur-Ciel Gérardmer Voir les détails
AURET Elie Moulayrès Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
AUREVE Albert Pierre Louis Paris 18e arrondissement Ban-de-Laveline Voir les détails
AURIAC Antoine Léon Alphonse Remiremont Gérardmer Voir les détails
AURIAC Léon Maurice Paris 18e arrondissement Villers Voir les détails
AURIACH Jules Noël Rivesaltes Fontenelle (Vosges) Voir les détails
AURIEL Joseph Gabriel Brive-la-Gaillarde Voir les détails
AURIERE Elie Pierre Jean Maurs Rambervillers Voir les détails
AURIOL Pierre Marius Maury Lesseux Voir les détails
AUROUX François Loddes Xaffévillers Voir les détails
AUROUX Jean Raymond Pont-Trambouze Wisembach Voir les détails
AUROY Jean Vallon-en-Sully Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
AUROY Jean Maurice Emile Thevet-Saint-Julien Neufchâteau Voir les détails
AURY Charles Henri Rollainville Mamey Voir les détails
AURY Georges Honoré Jules Rollainville Givenchy-en-Gohelle Voir les détails
AURY Henri Pierre Etienne Rollainville Lagny Voir les détails
AUSSEIL Martin François Pierre Thuir Bruyères Voir les détails
AUTAA Joseph Lasseube Fraize Voir les détails
AUTHEMAN Etienne Miramas Bruyères Voir les détails
AUTHEMAN Etienne Bruyères Voir les détails
AUTHIER Antoine dit Victor Larodde Gérardmer Voir les détails
AUTHIER Antoine dit Victor Gérardmer Voir les détails
AUTHIER Charles Marius Penne (La) Senones Voir les détails
AUTIER Charles Henri Rochefort Gérardmer Voir les détails
AUTIERO Angel Marseille Saint-Remy Voir les détails
AUTIN Léon Marceau Bury Neufchâteau Voir les détails
AUTIN Pierre Saint-Hostien Ban-de-Laveline Voir les détails
AUTISSIER Edmond Paris 5e arrondissement Autrey Voir les détails
AUTRAND Aimé Louis Vinsobres Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
AUVEILER Louis Michel Fraize Aizy-Jouy Voir les détails
AUVILLE Maurice Eugène Paris 14e arrondissement Celles-sur-Plaine Voir les détails
AUVINET Theodore François Notre-Dame-de-Monts Contrexéville Voir les détails
AUVINET Thédore François Notre-Dame-de-Monts Contrexéville Voir les détails
AUVISTE Emiland Anzy-le-Duc Thillot (Le) Voir les détails
AUVRAY Louis Paul Saint-Cornier-des-Landes La Forain Voir les détails
AUVRAY Louis Paul Senones Voir les détails
AUWEILLER Paul Marie Moyenmoutier Ypres Voir les détails
AUXIRE Georges Alexandre Marcel Gond-Pontouvre Saint-Jean-d'Ormont Voir les détails
AUZANNE Louis Pouillé Vittel Voir les détails
AUZAS Alphonse Louis Chauzon Bussang Voir les détails
AUZENDA Louis Marseille Gérardmer Voir les détails
AUZOLLE Jean Saint-Jacques-des-Blats Brû (88) Voir les détails
AVELINE Emile Joseph Eugène Thaon-les-Vosges Vaux-Chapitre Voir les détails
AVET LE VEUF Alexandre Alfred Thônes Taintrux Voir les détails
AVIAS Félicien Claude Paris 6e arrondissement Neufchâteau Voir les détails
AVIER Louis Alfred Saint-Beauzire Anglemont Voir les détails
AVIGNON Henri Julien Château-sur-Cher Xaffévillers Voir les détails
AVIS Léon Henri Salans Bussang Voir les détails
AVIT Louis Firmin Gérardmer Voir les détails
AVIZOU Jean Louis Montredon-Labessonnié Lesseux Voir les détails
AVOND Pierre Léopold Saint-Front Gérardmer Voir les détails
AVOY Ange Louis Frédéric Soyons Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
AVRIL Ange Marie Plélan-le-Petit Brugères-en-Vosges Voir les détails
AVRIL Jacques Marie François Montbrison Saulxures Voir les détails
AVRIL Paul Cognac Rouceux Voir les détails
AVRILLIER Jérémie Esserts-Blay Mandray Voir les détails
AVRILLIER Jérémie Esserts-Blay Mandray Voir les détails
AVRILLON Philippe Thônes Raon-l'Étape Voir les détails
AWIGNANO Alfred Louis Magny (Le) Voir les détails
AWIGNANO Alfred Louis Douaumont Voir les détails
AYEL Jean Aboën Ban-de-Sapt Voir les détails
AYEL Joseph Luriecq Clézentaine Voir les détails
AYEL Mathieu Benoît Jean Marie Saint-Pierre-du-Champ Rambervillers Voir les détails
AYGALHINE Antoine Saint-Urcize Domptail Voir les détails
AYGUESPARSES Léopold Jean Marie Saint-Martin-Valmeroux Archettes Voir les détails
AYGUESPARSES Léopold Jean Marie Archettes Voir les détails
AYMARD Marius Valéry Genestelle Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
AYMARD Xavier Adolphe Entraigues-sur-la-Sorgue Celles-sur-Plaine Voir les détails
AYMES Jules Alexis Palud-sur-Verdon (La) Rambervillers Voir les détails
AYMONIER Pierre Léon Fourgs (Les) Remiremont Voir les détails
AYMOZ Jean Pierre Séchilienne Saint-Michel-sur-Meurthe Voir les détails
AYMOZ Paul Elie Grenoble Bruyères Voir les détails
AYNARD Henri Louis Valvignères Salle (La) Voir les détails
AYROLES Louis Carennac Doncières Voir les détails
AYROULET Jean Louis Belval Voir les détails
AZAIS Honoré Joseph Michel Baixas Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
AZEMA Antoine Montpellier Wisembach Voir les détails
AZEMA Henri Louis Brens Voir les détails
AZEMA Henri Louis Lusse Voir les détails
AZEMA Joseph Castres Tête-du-Violu Voir les détails
AZEMA Louis Carcassonne Lesseux Voir les détails
AZEMA Lucien Puylaurens Raon-l'Étape Voir les détails
AZEMA Lucien Raon-l'Étape Voir les détails
AZEMA Pierre Espérausses Ban-de-Laveline Voir les détails
AZEMAR Louis Marie Montpellier Épinal Voir les détails
AZEMAR Louis Marie Épinal Voir les détails
AZEMARD Auguste Pierre Brignon (Le) Salle (La) Voir les détails
AZIERE Eugène Céleste Gustave Xertigny Bagneux Voir les détails
AZIERE Eugène Céleste Gustave Voir les détails
AZIERE Georges André Noël Gorhey Orvillers-Sorel Voir les détails
AZIERES Ferdinand Charles Vaivre (La) Gérardmer Voir les détails
AZIMONT Laurent Pibrac Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BABA Conta Bandiagara Bazoilles-sur-Meuse Voir les détails
BABAZ Joseph Claude Marie Marignier Le Menil (Vosges) Voir les détails
BABE Benoît Joseph Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BABE Jean Claude Saint-Just-la-Pendue Gérardmer Voir les détails
BABE Jules Georges Val-d'Ajol (Le) Rastatt Voir les détails
BABEL Alfred Emile Girmont Aix-Noulette Voir les détails
BABEL Alfred Emile Voir les détails
BABEL Ame Henri Girmont-Val-d'Ajol Saint-Gilles Voir les détails
BABEL Benoît Louis Armand Gérardmer Besançon Voir les détails
BABEL Edmond Victor Saulxures-sur-Moselotte Salonique Voir les détails
BABEL François Joseph Camille Tendon Metzeral Voir les détails
BABEL François Joseph Camille Voir les détails
BABEL Georges Emile Saulxures-sur-Moselotte Hartmannswillerkopf Voir les détails
BABEL Georges Séraphin Tholy (Le) Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BABEL Georges Séraphin Voir les détails
BABEL Gilbert Auguste Val-d'Ajol (Le) Hartmannswillerkopf Voir les détails
BABEL Jean Voir les détails
BABEL Jean Baptiste Adolphe Liézey Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BABEL Jean Baptiste Adolphe Voir les détails
BABEL Jean Baptiste Eugène Cheniménil El Herri Voir les détails
BABEL Jean Charles Tholy (Le) Schratzmannele Voir les détails
BABEL Jean Charles Voir les détails
BABEL Joseph Isidore Hadol Abbeville Voir les détails
BABEL Joseph Isidore Voir les détails
BABEL Joseph Jean Nicolas Baffe (La) Russ Voir les détails
BABEL Joseph Jean Nicolas Voir les détails
BABEL Léon Auguste Val-d'Ajol (Le) Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BABEL Léon Auguste Voir les détails
BABEL Léon Auguste Voir les détails
BABEL Louis Antoine Épinal Toul Voir les détails
BABEL Louis Henri Girmont-Val-d'Ajol Uffholtz Voir les détails
BABEL Lucien André Xertigny Castel Voir les détails
BABEL Lucien André Castel Voir les détails
BABEL Nicolas Elie Montagne (La) Voir les détails
BABEL Paul Arsène Tendon Steinbach Voir les détails
BABEL Paul Victor Xertigny Houdain Voir les détails
BABEL Paul Victor Voir les détails
BABEL Paul Victor Voir les détails
BABEL René Alphonse Hadol Avocourt Voir les détails
BABEL René Alphonse Voir les détails
BABEY Gabriel Alfred Marie Gaston Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BABILLOT Léon Pierre Briare Mirecourt Voir les détails
BABIN Etienne Hure Voir les détails
BABIN Etienne Lusse Voir les détails
BABIN Jean Marie Laval Neufchâteau Voir les détails
BABLIN André Raymond Meurville Neufchâteau Voir les détails
BABLON Charles Henri Thivet Gérardmer Voir les détails
BABORIER Gabriel Triors Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BABOU François Malras Voir les détails
BABOU François Malras Thillot (Le) Voir les détails
BABOUD François Lugny Raon-l'Étape Voir les détails
BABOUD BESSE Séraphin Jean Moutaret (Le) Saint-Michel-sur-Meurthe Voir les détails
BABOUOT Louis Marie Joseph Colombey-les-Deux-Églises Épinal Voir les détails
BABOUX Albert Charrecey Domptail Voir les détails
BABUT Pierre Égliseneuve-d'Entraigues La Halte Voir les détails
BABUT Pierre Celles-sur-Plaine Voir les détails
BACAUD Charles Amédée Paris 7e arrondissement Spitzemberg Voir les détails
BACCONNET Marius Montel-de-Gelat Xaffévillers Voir les détails
BACCONNIER Marcel Louis Aubenas Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BACCONNIER BERJOL Jean François Vénissieux Gérardmer Voir les détails
BACH Elie Saint-Clair Bazien Voir les détails
BACH Jean Caylus Neufchâteau Voir les détails
BACH Jean Caylus Neufchâteau Voir les détails
BACHARD Louis Saint-Viâtre Voir les détails
BACHARD Louis Wisembach Voir les détails
BACHE Edouard Henri Saint-Nabord Douaumont Voir les détails
BACHE Georges François Épinal Vendresse-Beaulne Voir les détails
BACHE Georges François Voir les détails
BACHE Jean Baptiste Thiébaut Saint-Étienne-lès-Remiremont Raon-l'Étape Voir les détails
BACHE Jean Baptiste Thiébaut Voir les détails
BACHELARD Léon Henri Domèvre-sous-Montfort Belleville Voir les détails
BACHELARD Lucien Vivières Koritza Voir les détails
BACHELARD Lucien Voir les détails
BACHELAS Félicien Alfred Puimichel Épinal Voir les détails
BACHELAS Félicien Alfred Épinal Voir les détails
BACHELET Louis Saint-Léger-sur-Dheune Golbey Voir les détails
BACHELIER Alexandre Anatole Varzy Anould Voir les détails
BACHELIER Camille Alexandre Nesles-la-Vallée Neufchâteau Voir les détails
BACHELIER Georges Plombières-les-Bains Conchy-les-Pots Voir les détails
BACHELIER Henri Pierre Marie Montbert Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BACHELIER Louis Plombières-les-Bains Esnes-en-Argonne Voir les détails
BACHELLIER Etienne Louis Edmond Paris 9e arrondissement Nossoncourt Voir les détails
BACHER André Bourg-Argental Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BACHER Jean Lusse Vadelaincourt Voir les détails
BACHET Antoine Talaudière (La) Moyenmoutier Voir les détails
BACHET Emile Montcourt-Fromonville Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BACHET Jacques Lyon Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BACHET Louis Emile Landecy (canton de Genève) (Suisse) Voir les détails
BACHET Marius Jean Thoiry Épinal Voir les détails
BACHIMONT Marcel Emile Clément Noisy-le-Grand Ban-de-Sapt Voir les détails
BACHIR BEN HAMED ben Houssine Neufchâteau Voir les détails
BACHMANN Armand Léon Lyon Petite-Fosse (La) Voir les détails
BACHMANN Charles Eugène Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BACHMANN Louis Marie Albert Cornimont Notre-Dame-de-Lorette Voir les détails
BACHMANN Louis Marie Albert Voir les détails
BACHMANN Louis Marie Albert Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BACHMANN Louis Marie Albert Voir les détails
BACHTER Adrien Honoré Paris 15e arrondissement Martigny-les-Bains Voir les détails
BACKMANN Georges Auguste Remiremont Monte-Tomba Voir les détails
BACKMANN Georges Auguste Remiremont Monte-Tomba Voir les détails
BACKMANN Georges Auguste Voir les détails
BACKMANN Georges Auguste Mont-Tomba Voir les détails
BACLE Alexandre François Bellou le Trichard Neufchâteau Voir les détails
BACLE Frédéric Auguste Étauliers Ban-de-Sapt Voir les détails
BACONNAIS Constant Joseph Marie Plessé Neufchâteau Voir les détails
BACONNIER Régis Charles Gourdon Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BACOT Jean Marie Denis Saint-Pierre-le-Vieux Autrey Voir les détails
BACOT Léon Fernand Cours-la-Ville Provenchères-sur-Fave Voir les détails
BACQUE Jean Bordeaux Housseras Voir les détails
BACQUELIN Joseph Ferdinand Maringues Domptail Voir les détails
BACROT Maurice Ennetières-en-Weppes Neufchâteau Voir les détails
BADARD Claudius Valla-en-Gier (La) Mandray Voir les détails
BADEL Jean Firminy Bois Martignon Voir les détails
BADEL Joannès Rozier-Côtes-d'Aurec Salle (La) Voir les détails
BADEROT Louis Gustave Bourgonce (La) Neuville-Roy (La) Voir les détails
BADEROT Marie Gaston Moyenmoutier Sassey-sur-Meuse Voir les détails
BADEROT Marie Gaston Voir les détails
BADEROT René Moyenmoutier Paris 14e arrondissement Voir les détails
BADEROT René Moyenmoutier Paris 14e arrondissement Voir les détails
BADET Charles Albert Saint-Péray Voir les détails
BADET Charles Albert Taintrux Voir les détails
BADET Jean Lagos Tête-du-Violu Voir les détails
BADET Jean Lagos Tête-du-Violu Voir les détails
BADET Paul Léon Paris Saint-Léonard Voir les détails
BADEY Jean Baptiste Chalon-sur-Saône Chenigoutte Voir les détails
BADEZ Pierre Auguste Romenay Voir les détails
BADILLE Emile Azay-le-Rideau Épinal Voir les détails
BADILLE Emile Azay-le-Rideau Épinal Voir les détails
BADIN Armand René Raon-l'Étape Voir les détails
BADIN Eugène Meyrié Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BADIN Evariste Joseph Argentine Saint-Jean-d'Ormont Voir les détails
BADINAND Louis Saint Etienne Bussang Voir les détails
BADINAND Louis Saint-Étienne Bussang Voir les détails
BADIOU Jean Espaly-Saint-Marcel Saint-Maurice (sans précisions) Voir les détails
BADOIL Jacques Yzeron Mandray Voir les détails
BADOIL Jean Marie Saint-Julien-sur-Bibost Voir les détails
BADOIL Jean Marie Fraize Voir les détails
BADOIT François Veauche Plainfaing Voir les détails
BADOIT Joseph Paul Ernest Romans-sur-Isère Saint-Laurent Voir les détails
BADOL Jean Joseph Pélussin Doncières Voir les détails
BADONNEL Albert Marie Constant Rehaupal Verdun Voir les détails
BADONNEL Avit Tholy (Le) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BADONNEL Avit Voir les détails
BADONNEL Charles Emile Champdray Saint-Maurice-sur-Moselle Voir les détails
BADONNEL Charles Emile Voir les détails
BADONNEL Joseph Laveline-du-Houx Laveline-du-Houx Voir les détails
BADONNEL Paul Etienne Maurice Granges-sur-Vologne Verdun Voir les détails
BADONNEL Paul Etienne Maurice Voir les détails
BADOT Charles Jacques Chalon-sur-Saône Doncières Voir les détails
BADOUR Antoine Gabriel Faveraye-Mâchelles Sainte-Barbe Voir les détails
BADOY Joseph Lucien Upie Gérardmer Voir les détails
BADOY Joseph Lucien Gérardmer Voir les détails
BADUEL Jean Paris 12e arrondissement Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
BADY Edouard Charles Camille Xertigny Metzeral Voir les détails
BADY Edouard Charles Camille Hilsenfirst Voir les détails
BAER Jules Lamarche Nevers Voir les détails
BAER Jules Voir les détails
BAETZ Fernand Charles Saint-Dié-des-Vosges Rouen Voir les détails
BAFFELEUF Jean Singles Ménil (sans précisions) Voir les détails
BAFFELEUF Jean Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
BAFFRAY Marie Arthur Saint-Nabord Uffholtz Voir les détails
BAFFRAY Marie Arthur Voir les détails
BAFREY Albert Ernest Anould Châlons-sur-Vesle Voir les détails
BAGARD Alphonse Saint-Stail Prunay Voir les détails
BAGARD Clément Auguste Provenchères-sur-Fave Courtemanche Voir les détails
BAGARD Félicien Saint-Stail Groot-Wierstraat Voir les détails
BAGARD Félicien Voir les détails
BAGARD Félicien Heuvelland (Groote-Vierstraat) Belgique Voir les détails
BAGARD Marie Alfred Ban-de-Sapt Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BAGARD Marie Alfred Voir les détails
BAGARRY Paul Albert Jules Carcès Thillot (Le) Voir les détails
BAGEON Marius Martin Montel-de-Gelat Thillot (Le) Voir les détails
BAGES Joseph Masnau-Massuguiès (Le) Thillot (Le) Voir les détails
BAGET Jacques Marcelin Arsène Celoux Saint-Jean-d'Ormont Voir les détails
BAGNO Lucien Louis Saint-Rambert-en-Bugey Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BAGOUT Barthélémy Birtouta Fays Voir les détails
BAGUET Adolphe Joseph Esley Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BAGUET Adolphe Joseph Voir les détails
BAGUET Charles Abel Adrien Esley Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BAGUET Charles Abel Adrien Voir les détails
BAGUET Fergeux Nicolas Camille Haréville Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BAGUET Fergeux Nicolas Camille Haréville Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BAGUET Francis Tronget Mandray Voir les détails
BAGUET Francis Tronget Mandray Voir les détails
BAGUET Louis Emile Hautmougey Hautmougey Voir les détails
BAGUET Marie Marcel Amédée Épinal Neuwiller-lès-Saverne Voir les détails
BAGUET Marie Marcel Amédée Abreschviller Voir les détails
BAGUET Marie Marcel Amédée Voir les détails
BAGUET Paul Hyacinthe Jeuxey Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BAGUET René Joseph Hautmougey Bar-le-Duc Voir les détails
BAGUET René Joseph Voir les détails
BAGUET Théodore Nicolas Esley Saint-Maurice (sans précisions) Voir les détails
BAHOFF Marie Auguste Étival-Clairefontaine Sainte-Pôle Voir les détails
BAILLE Arthur Elie Sourribes Badonviller Voir les détails
BAILLE Auguste Antonin Louis Lucien Saint-Paul-de-Fenouillet Ménil (sans précisions) Voir les détails
BAILLE Auguste Antonin Louis Lucien Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
BAILLE Laurent Limoux Gérardmer Voir les détails
BAILLET Arnaud Marcel Barp (Le) Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BAILLET Jean Samadet Gérardmer Voir les détails
BAILLET Joseph Puech Combrimont Voir les détails
BAILLET Louis Joseph Chazeuil Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BAILLEUX Elme Auguste Gurgy-le-Château Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BAILLOU Gaston Emile Neuilly-sur-Seine Lesseux Voir les détails
BAILLY Achille Bonlieu Épinal Voir les détails
BAILLY Alphonse Constant Cleurie Nieuport Voir les détails
BAILLY André Joseph Henri Bouxurulles Verdun Voir les détails
BAILLY André Joseph Henri Bouxurulles Verdun Voir les détails
BAILLY André Maurice Amiens Neufchâteau Voir les détails
BAILLY Arthur Saint-Nabord Barrenkopf Voir les détails
BAILLY Arthur Voir les détails
BAILLY Arthur Hohrod Voir les détails
BAILLY Arthur Voir les détails
BAILLY Auguste Constant Cheniménil Sainte-Marie-aux-Mines Voir les détails
BAILLY Auguste Constant Voir les détails
BAILLY Auguste Marcel Saint-Léonard Sainte-Barbe Voir les détails
BAILLY Charles Auguste Saint-Étienne-lès-Remiremont Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BAILLY Charles Auguste Voir les détails
BAILLY Charles Jean Baptiste Taintrux Steinbach Voir les détails
BAILLY Charles Jean Baptiste Taintrux Steinbach Voir les détails
BAILLY Charles Rémy Martigny-les-Bains Voir les détails
BAILLY Clément Iréné Asnans-Beauvoisin Bazien Voir les détails
BAILLY Elisée Ferdinand Châtas Hartmannswillerkopf Voir les détails
BAILLY Eloi Louis Ernest Selles Martigny-les-Bains Voir les détails
BAILLY François Auguste Hotonnes Mandray Voir les détails
BAILLY Gaston Joseph Auguste Neufchâteau Voir les détails
BAILLY Gaston Joseph Auguste Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAILLY Gaston Joseph Auguste Voir les détails
BAILLY Germain Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BAILLY Germain Saint-Dié-des-Vosges Ban-de-Sapt Voir les détails
BAILLY Henri Autrey-lès-Gray Mattaincourt Voir les détails
BAILLY Henri Remiremont Ailly-sur-Meuse Voir les détails
BAILLY Henri Han-sur-Meuse Voir les détails
BAILLY Henri Albert Romont Frétoy-le-Château Voir les détails
BAILLY Henri Albert Voir les détails
BAILLY Henri Albert Frétoy-le-Château Voir les détails
BAILLY Henri Charles Taintrux Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BAILLY Henri Charles Taintrux Notre-Dame-de-Lorette Voir les détails
BAILLY Henri Charles Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BAILLY Henry Granges-de-Plombières Orbey Voir les détails
BAILLY Henry Voir les détails
BAILLY Jean Saint-André-le-Bouchoux Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BAILLY Jean Baptiste Gérardmer Voir les détails
BAILLY Jean Baptiste Gérardmer Stosswihr Voir les détails
BAILLY Jean Baptiste Remiremont Passy Voir les détails
BAILLY Jean Baptiste Voir les détails
BAILLY Jean Baptiste Passy-en-Valois Voir les détails
BAILLY Joannès René Ruffieu Voir les détails
BAILLY Joseph Pouxeux Voir les détails
BAILLY Joseph Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAILLY Joseph Voir les détails
BAILLY Joseph Jean Baptiste Lépanges-sur-Vologne Muhlbach-sur-Munster Voir les détails
BAILLY Joseph Jean Baptiste Pouxeux Pompey Voir les détails
BAILLY Joseph Jean Baptiste Voir les détails
BAILLY Joseph Maurice Cheniménil Vesoul Voir les détails
BAILLY Joseph René Deycimont Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BAILLY Joseph René Voir les détails
BAILLY Jules Joseph Coinches Amberg Voir les détails
BAILLY Jules Joseph Grande-Fosse (La) Pexonne Voir les détails
BAILLY Jules Joseph Voir les détails
BAILLY Just Joseph Cheniménil Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
BAILLY Léon Portieux Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BAILLY Léon Vebret Épinal Voir les détails
BAILLY Louis Gâcogne Neufchâteau Voir les détails
BAILLY Louis Albert Gérardmer Aix-Noulette Voir les détails
BAILLY Louis Emile Henri Attigny Chuignes Voir les détails
BAILLY Louis Emile Henri Voir les détails
BAILLY Louis Eugène Songieu Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BAILLY Louis Joseph Hardancourt Portieux Voir les détails
BAILLY Louis Joseph Saint-Amé Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BAILLY Louis Joseph Voir les détails
BAILLY Lucien Épinal Gomiécourt Voir les détails
BAILLY Lucien Épinal Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
BAILLY Marie Emile Cleurie Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BAILLY Maurice Jules André Langres Neufchâteau Voir les détails
BAILLY Paul Rambervillers Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BAILLY Paul Saint-Nabord Badonviller Voir les détails
BAILLY Paul Voir les détails
BAILLY Paul Jean Baptiste Fougerolles Xaffévillers Voir les détails
BAILLY Paul Joseph Saint-Etienne Plateau de Vauclerc Voir les détails
BAILLY Paul Joseph Voir les détails
BAILLY Paul Joseph Bouconville-Vauclair Voir les détails
BAILLY Séraphin Alfred Taintrux Vic-sur-Aisne Voir les détails
BAILLY Théophile Saint-Dié-des-Vosges Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BAILLY Victor Martigny-les-Bains Maricourt Voir les détails
BAILLY Victor Martigny-les-Bains Maricourt Voir les détails
BAILLY Victor Pouxeux Sarrebruck Voir les détails
BAILLY Victor Voir les détails
BAIN Georges Albert Granges-sur-Vologne Carnoy Voir les détails
BAIN Georges Albert Voir les détails
BAIN Moïse Delphin Darvoy Neufchâteau Voir les détails
BAINIER Louis Georges Adrien Rupt-sur-Moselle Carency Voir les détails
BAINIER Louis Georges Adrien Voir les détails
BAISE Léon Alix Pont-de-Poitte Ban-de-Sapt Voir les détails
BAISSAT Alphonse Guillaume Ardes Rambervillers Voir les détails
BAISSAT Auguste François Marsillargues Raon-l'Étape Voir les détails
BAISSAT Auguste François Marsillargues Raon-l'Étape Voir les détails
BAJARD Antoine Rive-de-Gier Mirecourt Voir les détails
BAJARD Charles Julien Roanne Bruyères Voir les détails
BAJARD Etienne Vineuse (La) Ban-de-Sapt Voir les détails
BAJARD Louis Marius Tarare Corcieux Voir les détails
BAJART Raoul Auguste Lille Bazien Voir les détails
BAJO Emile Plainfaing Stargard Voir les détails
BAJOLET Georges Antoine Aouze Caen Voir les détails
BAJOT Georges Saint-Dié-des-Vosges Esnes-en-Argonne Voir les détails
BAJOT Georges Julien Lamarche Biermont Voir les détails
BAJOT Paul Henri Nicolas Lamarche Réchicourt-la-Petite Voir les détails
BAJOT Paul Henri Nicolas Voir les détails
BAJOT Rémy Joseph Thaon-les-Vosges Lunéville Voir les détails
BAJOT Rémy Joseph Voir les détails
BAL Constant Xavier Izieu Bussang Voir les détails
BAL Marie Joachim Bâthie (La) Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BALA Georges Victor Épinal Sainte-Marie-aux-Mines Voir les détails
BALA Georges Victor Voir les détails
BALABAUD Edouard Germain Paris 4e arrondissement Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BALAGNA Raymond Pierre Argenteuil Petite-Fosse (La) Voir les détails
BALAGUER Etienne François Sauveur Porta Fraize Voir les détails
BALAND Louis Eugène Damas-aux-Bois Grenay Voir les détails
BALANDIER Charles Val d'Ajol Amiens Voir les détails
BALANDIER Charles Alix Chantraine Lironville Voir les détails
BALANDIER Louis Del Plombières-les-Bains la Haute Chevauchée Voir les détails
BALANDIER Louis Del Islettes (Les) Voir les détails
BALANDIER Louis Del Lachalade Voir les détails
BALANDIER Paul Albert Girmont-Val-d'Ajol Sailly-Saillisel Voir les détails
BALANDIER Paul Albert Voir les détails
BALANDRAS Claudius Philibert Cergne (Le) Croix-aux-Mines (La) Voir les détails
BALASTRE Alfred Paris 20e arrondissement Neufchâteau Voir les détails
BALAT Jean Gijounet Lesseux Voir les détails
BALAUD Barthélemy Paul Lerrain Hartmannswillerkopf Voir les détails
BALAUD Barthélemy Paul Hartmannswillerkopf Voir les détails
BALAUD Charles Joseph Alphonse Lerrain Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BALAUD Joseph Nicolas Lucien Lerrain Locre Voir les détails
BALAUDIER Emile Constant Val d'Ajol Aix-Noulette Voir les détails
BALAY Arsène Achille Léon Romont Apremont-la-Forêt Voir les détails
BALAY Joseph Gabriel Domèvre-sur-Avière Voir les détails
BALAY Joseph Marcel Forges (Les) Malmaison (La) Voir les détails
BALAY Joseph Marcel Chavignon Voir les détails
BALAY Louis Marcel Châtel-sur-Moselle Angres Voir les détails
BALDET Louis Hilarion Versols-et-Lapeyre Senones Voir les détails
BALDY Louis Marciel Loriol-sur-Drôme Bruyères Voir les détails
BALEICH Maximin Duffort Bussang Voir les détails
BALENAYRE Léon Pierre Lyon 6e arrondissement Voir les détails
BALESTE Augustin Jean Marie Odon Lespinassière Neufchâteau Voir les détails
BALFET Elisée Mazamet Gérardmer Voir les détails
BALICHARD Claude Arronnes Belval Voir les détails
BALICHARD Henri Marie Saint-Didier-sur-Rochefort Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BALIGAND Alexis Jean François Matour Ban-de-Sapt Voir les détails
BALITRAND Charles Camille Lassouts Bazien Voir les détails
BALIVET Emmanuel Vitry-sur-Seine Domptail Voir les détails
BALLAIRE Louis Ernest Saint-Hilaire-en-Lignières Beulay (Le) Voir les détails
BALLAND Adrien Henri Champdray Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BALLAND Alfred Joseph Remiremont Stosswihr Voir les détails
BALLAND Alfred Joseph Voir les détails
BALLAND Auguste Thoiria Saulcy (Le) Voir les détails
BALLAND Auguste Jean Baptiste Tholy (Le) Vaudesson Voir les détails
BALLAND Auguste Joseph Éloyes Épinal Voir les détails
BALLAND Camille Nompatelize Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BALLAND Camille Voir les détails
BALLAND Camille Théodule Raon-aux-Bois Douaumont Voir les détails
BALLAND Célestin Gustave Domfaing Le-Puy Voir les détails
BALLAND Charles Auguste Saint-Nabord Le Fretoy Voir les détails
BALLAND Charles Edouard Grandvillers Montargis Voir les détails
BALLAND Charles Eugène Portieux Hénu Voir les détails
BALLAND Deil Emile Auguste Saint-Nabord Thory Voir les détails
BALLAND Deil Emile Auguste Voir les détails
BALLAND Edmond Igney Chavelot Voir les détails
BALLAND Emile Rambervillers Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BALLAND Eugène Adrien Tholy (Le) Entre-deux-Eaux Voir les détails
BALLAND Eugène Adrien Voir les détails
BALLAND Ferdinand Joseph Adrien Lantenay Ban-de-Sapt Voir les détails
BALLAND Félicien Saint-Nabord Éparges (Les) Voir les détails
BALLAND Henri Auguste Éloyes Orbey Voir les détails
BALLAND Henri Charles Épinal Barlin Voir les détails
BALLAND Joseph Alphonse Éloyes Chavignon Voir les détails
BALLAND Joseph Marie Auguste Jarménil Saint-Bandry Voir les détails
BALLAND Jules Camille Poulières (Les) Chaulnes Voir les détails
BALLAND Jules Camille Voir les détails
BALLAND Julien Edmond Archettes Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BALLAND Léopold Alfred Brû (88) Montauville Voir les détails
BALLAND Louis Alfred Épinal Voir les détails
BALLAND Louis Alfred Nubécourt Voir les détails
BALLAND Louis Jean Baptiste Tendon Wihr-au-Val Voir les détails
BALLAND Louis Marie Auguste Pouxeux Bernburg Voir les détails
BALLAND Marie Armand Auguste Hadol Bixschoote Voir les détails
BALLAND Paul Neuville-les-Raon (La) Fôret de Ris Voir les détails
BALLAND Paul Trélou-sur-Marne Voir les détails
BALLAND Paul Auguste Alphonse Padoux Orbey Voir les détails
BALLAND Paul Camille Épinal Raon-l'Étape Voir les détails
BALLAND Paul Emile Charmes Mourmelon-le-Petit Voir les détails
BALLAND Paul Henri Jarménil Notre-Dame-de-Lorette Voir les détails
BALLAND Paul Henri Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BALLAND Paul Joseph Laurent Lépanges-sur-Vologne au fond de Buval Voir les détails
BALLAND Paul Marcel Neuville-les-Raon (La) Bois le Prêtre Voir les détails
BALLAND Paul Marcel Montauville Voir les détails
BALLAND Pierre Badménil-aux-Bois Soissons Voir les détails
BALLAND Pierre Voir les détails
BALLAND René Arches Berny-en-Santerre Voir les détails
BALLAND Simon Auguste Archettes Mont-Notre-Dame Voir les détails
BALLANDIER Henri Épinal Crotoy (Le) Voir les détails
BALLARAT Henri Louis Darney Rambucourt Voir les détails
BALLAZ Constant Emile École Voir les détails
BALLENFAZ Jules Marie Féternes Autrey Voir les détails
BALLET Constant Jules Amage Filain Voir les détails
BALLET Gilbert Edouard Victor Val d'Ajol Bieuxy Voir les détails
BALLET Jean Marie Saint-Julien-Puy-Lavèze Thillot (Le) Voir les détails
BALLET Joseph Augustin Val d'Ajol Ailly-sur-Meuse Voir les détails
BALLET Joseph Augustin Han-sur-Meuse Voir les détails
BALLET Louis Lyon 4e arrondissement Frapelle Voir les détails
BALLET Louis Constant Val d'Ajol Proyart Voir les détails
BALLET Paul Chapelle-de-la-Tour (La) Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BALLEYDIER Gustave Adolphe Minzier Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BALLIE Julien Paris 19e arrondissement Frapelle Voir les détails
BALLOFET Antoine Villefranche-sur-Saône Voir les détails
BALLON Charles Henri non précisé Gérardmer Voir les détails
BALLON Henri Louis Marie Bellefontaine Sains-en-Gohelle Voir les détails
BALLON Henri Louis Marie Bellefontaine Sains-en-Gohelle Voir les détails
BALLOT François Henri Antoine Châtenoy-le-Royal Saint-Léonard Voir les détails
BALLOT Georges Paul Vrigny Rancourt Voir les détails
BALLOT Georges Paul Rouceux Voir les détails
BALLOT Jean Antoine Bois-Sainte-Marie Bussang Voir les détails
BALLOT Jean Baptiste Gelles Épinal Voir les détails
BALLOT Marcel Sainte-Hélène Senones Voir les détails
BALLU Georges Eugène Paris 3e arrondissement Neufchâteau Voir les détails
BALLUTEAUD Louis Auguste Chapelle (La) Neufchâteau Voir les détails
BALLY Albert Plainfaing Angres Voir les détails
BALLY Camille Vienville Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BALLY Hippolyte Joseph Grenoble Voir les détails
BALLY Jean Saint-André-le-Bouchoux Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BALLY Jean Pierre saint-Jean de bournay (38) Moyenmoutier Voir les détails
BALLY Valentin Joseph Saint-Alban-Leysse Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BALLY BERARD Louis Frontenex Wisembach Voir les détails
BALLY BERARD Louis Wisembach Voir les détails
BALMA David Félix Domène Senones Voir les détails
BALMAIN François Clément Albert Saint-Sorlin-d'Arves Ménil (Le) Voir les détails
BALMAIN Jean Baptiste Louis Henri Saint-Sorlin-d'Arves Épinal Voir les détails
BALMAT Joseph René Chamonix-Mont-Blanc Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BALMAT Joseph René Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BALME Camille Victorin Joseph Clément Banne Salle (La) Voir les détails
BALME Emmanuel Ferdinand Marcel Auris Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BALME Lucien Alphonse Vénosc La Croix-Idoux Voir les détails
BALMET Joseph Claude Côte-en-Couzan (La) Saint-Pierremont Voir les détails
BALMET Joseph Claude Saint-Pierremont Voir les détails
BALMONT Marius Valentin Lancié Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
BALOFFY Benoît Montceaux Ban-de-Sapt Voir les détails
BALSAN Alban Antonin Abel Célestin Dourbies Neufchâteau Voir les détails
BALTHASSAT Jean Viuz-en-Sallaz Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BALTHAZARD Alberti Fraize Aix-Noulette Voir les détails
BALTHAZARD Alberti Fraize Aix-Noulette Voir les détails
BALTHAZARD Camille Constant Fraize Hartmannswillerkopf Voir les détails
BALTHAZARD Camille Constant Fraize Hartmannswillerkopf Voir les détails
BALTHAZARD Camille Constant Fraize Hartmannswillerkopf Voir les détails
BALTHAZARD Félicien Fraize Maurepas Voir les détails
BALTHAZARD Jean Baptiste Fraize Glennes Voir les détails
BALTHAZARD Marcel Pierres Bustang Voir les détails
BALTHAZARD Marcel Bussang Voir les détails
BALTHAZARD Paul Fraize Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BALTHAZARD René Louis Saint-Dié-des-Vosges Morhange Voir les détails
BALTHAZARD René Louis Voir les détails
BALTHAZART Eugène Louis Brest Lesseux Voir les détails
BALUSSEAU Marcel Fraize Voir les détails
BALVAY Léon Prissé Épinal Voir les détails
BALVAY Simon Marius Chénas Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BALY Joseph Eugène Colroy-la-Grande Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BALY Joseph Eugène Voir les détails
BAMBERGER Georges Belfort Tête-du-Violu Voir les détails
BAMBERGER Georges Belfort Tête-du-Violu Voir les détails
BAMET Pierre Illiat Ban-de-Sapt Voir les détails
BAMMERT Henri Marcel Remiremont Aix-Noulette Voir les détails
BANAL Fernand Victor Alexandre Clézentaine Voir les détails
BANAL Fernand Victor Alexandre Clézentaine Voir les détails
BANC Auguste Louis Joseph Boucieu-le-Roi Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
BANCEL Clovis Henri Siméon Saint-Julien-Labrousse Gérardmer Voir les détails
BANCEL Edouard Clément Jean Marie Désaignes Fraize Voir les détails
BANCEL Edouard Clément Jean Marie Fraize Voir les détails
BANCEL Jean Claude Riotord Ban-de-Sapt Voir les détails
BANCHET Camille Henri Planrupt Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BANCILLON Jean Claude Bessenay Gérardmer Voir les détails
BANCILLON Jean Claude Gérardmer Voir les détails
BANDELIER Georges Paul Pantin Martigny-les-Bains Voir les détails
BANDELY Antoine non précisé Xaffévillers Voir les détails
BANDERIER Félix Auguste Crillat Larifontaine Voir les détails
BANDERIER Félix Auguste Jeanménil Voir les détails
BANDRIER Louis Cyrille Gustave Arinthod Entre-deux-Eaux Voir les détails
BANELLE Fortuné Jean Marie Dijon Lesseux Voir les détails
BANELLE Fortuné Jean Marie Lesseux Voir les détails
BANET Jules Laurent Montigny-lès-Vesoul Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BANGET MOSSAZ Jean Louis Ugine Épinal Voir les détails
BANGET MOSSAZ Michel Marthod Mandray Voir les détails
BANNEROT Hippolyte Saint-Dié-des-Vosges Jaulzy Voir les détails
BANNETTE Julien Viam Poussay Voir les détails
BANNWARTH Louis Paul Saint-Dié-des-Vosges Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BANNWARTH Louis Paul Voir les détails
BANON Etienne Louis Houécourt Brocourt-en-Argonne Voir les détails
BANSE Albéric Amand Bobigny Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BANY Victor Vernines Spitzemberg Voir les détails
BANY Victor Vernines Voir les détails
BANYULS DE MONTFERRE Henri François Raymond Saint-Hilaire-des-Loges Celles-sur-Plaine Voir les détails
BANYULS DE MONTFERRE Henri François Raymond Saint-Hilaire-des-Loges Celles-sur-Plaine Voir les détails
BANZET Daniel Aimé Thaon-les-Vosges Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BANZET Henri Schiltigheim Entre-deux-Eaux Voir les détails
BANZET Louis Alfred Bellefosse Épinal Voir les détails
BANZET Paul Thaon-les-Vosges Roclincourt Voir les détails
BAPPERT Louis Clément Saint-Dié-des-Vosges Rancourt Voir les détails
BAPT Jacques Marcenat Rambervillers Voir les détails
BAPT Jacques Justin Saint-Genès-Champespe Bazien Voir les détails
BAPTISTE Adrien Adolphe Gerbépal Neuilly-sur-Seine Voir les détails
BAPTISTE Adrien Adolphe Gerbépal Neuilly-sur-Seine Voir les détails
BAPTISTE Alfred Auguste Anould Voir les détails
BAPTISTE Alfred Auguste Anould Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BAPTISTE Eugène Robert Joseph Saulcy-sur-Meurthe Avocourt Voir les détails
BAPTISTE Fernand Maxime Monthureux-sur-Saône Estrées-Deniécourt Voir les détails
BAPTISTE Gustave Xousse Celles-sur-Plaine Voir les détails
BAPTISTE Jules Essegney Jonchery-sur-Suippe Voir les détails
BAPTISTE Jules Ernest Pallegney Châlons-en-Champagne Voir les détails
BAPTISTE Lucien Jean Baptiste Anould Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BAPTISTE Victor Joseph Marie Bourbonne-les-Bains Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BAR Emile Camille Essigney Notre-Dame-de-Lorette Voir les détails
BAR Emile Camille Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BARA Louis François Denain Mortagne Voir les détails
BARABINOT Félix Plainfaing Souchez Voir les détails
BARABINOT Félix Voir les détails
BARACHET Paul Louis Nozières Doncières Voir les détails
BARACHY Emile Narcisse Saint-Médard-la-Rochette Xaffévillers Voir les détails
BARACHY Paul Auguste Saint-Loup Rambervillers Voir les détails
BARADEL Albert Lucien Granges Schratzmannele Voir les détails
BARADEL Albert Lucien Voir les détails
BARADEL André Jules Louis Arrentès-de-Corcieux Issy-les-Moulineaux Voir les détails
BARADEL Auguste Chapelle-aux-Bois (La) Notre-Dame-de-Lorette Voir les détails
BARADEL Auguste Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BARADEL Camille Eugène Saint-Dié-des-Vosges Dommery Voir les détails
BARADEL Camille Eugène Voir les détails
BARADEL Constant Camille Tendon Spitzemberg Voir les détails
BARADEL Henri Barbey-Seroux Belfort Voir les détails
BARADEL Jean Charles Emile Tholy (Le) Nossoncourt Voir les détails
BARADEL Joseph Granges-sur-Vologne Hilsenfirst Voir les détails
BARADEL Joseph Voir les détails
BARADEL Paul Granges Croix-en-Champagne (La) Voir les détails
BARADEL Raymond Edouard Anould Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARADEL Simon Séraphin Valtin (Le) Calonne-Ricouart Voir les détails
BARADEL Simon Séraphin Liévin Voir les détails
BARADUC Jean Louis Saint-Bonnet-de-Condat Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BARAGNES Jean Montréal Voir les détails
BARAIGNOT Pierre Terrans Doncières Voir les détails
BARAILLE Denis Eugène Saint-Étienne Gérardmer Voir les détails
BARAILLER Antoine Saint-Romain-le-Puy Saint-Maurice (sans précisions) Voir les détails
BARAILLER Antoine Saint-Maurice-sur-Mortagne Voir les détails
BARAILLER Jean Louis Saint-Just-Saint-Rambert Xaffévillers Voir les détails
BARAIN Etienne Clément Saffres Ortoncourt Voir les détails
BARAL Régis Edouard Villeneuve-de-Berg Saint-Rémy Voir les détails
BARAL Régis Edouard Saint-Remy Voir les détails
BARANDE Géraud Antoine Louis Marie Auguste Roannes-Saint-Mary Rambervillers Voir les détails
BARANGER Auguste Paul Isle-Adam (L') Bazien Voir les détails
BARANGER Paul Marie Auguste Thillot (Le) Aix-Noulette Voir les détails
BARANGER Paul Marie Auguste Voir les détails
BARAT Ernest Joseph Argonay Mandray Voir les détails
BARAT Henri Joseph Chavanne (La) Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BARAT Joseph Ernest Saint-Eustache Taintrux Voir les détails
BARAT Marie Louis Saint-Eustache Ménil (sans précisions) Voir les détails
BARAT Marie Louis Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
BARAT Paul Lucien Vittel Rosna Voir les détails
BARATE Joseph Perpignan Belrupt Voir les détails
BARATHAY Barnabé Joseph Larringes Saint-Jean-d'Ormont Voir les détails
BARATHON Louis Octave Thillot (Le) Voir les détails
BARATTE Auguste Lucien Raon-l'Étape Bieuxy Voir les détails
BARATTE Jules Emile Mathieu Saint-Patrice-du-Désert Autrey Voir les détails
BARAUX Eric Milien Soulaucourt-sur-Mouzon Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BARAUX Eric Milien Soulaucourt-sur-Mouzon Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BARBA André Rambervillers Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARBAGELATA Ambroise Jean Baptiste Vico Le-Mesnil (88-Vosges) Voir les détails
BARBARAT Jean Baptiste Gouise Saint-Jean-d'Ormont Voir les détails
BARBARET Henri Claude Lyon 5e arrondissement Corcieux Voir les détails
BARBARIN Ambroise François Saint-Maurice-des-Lions Anould Voir les détails
BARBARIN Gilbert Vaumas Beulay (Le) Voir les détails
BARBARROUX André Marius Camille Seillons-Source-d'Argens Senones Voir les détails
BARBAS Eugène Joseph Brû (88) Lunéville Voir les détails
BARBAS Henri Joseph Brû (88) Vendeuil-Caply Voir les détails
BARBASTE Léopold Saint-Félix-Lauragais Croix-aux-Mines (La) Voir les détails
BARBAT Georges Gaston Limoges Raon-l'Étape Voir les détails
BARBAT Pierre Vebret Domptail Voir les détails
BARBAT Sylvain Alphonse Baraize Saint-Pierremont Voir les détails
BARBAT Ulysse Florentin Rochelle (La) Épinal Voir les détails
BARBAT Ulysse Florentin Épinal Voir les détails
BARBAUD Aimé Maurice Eugène Saint-Aubin-de-Baubigné Bussang Voir les détails
BARBAULT Eugène Bonnes Neufchâteau Voir les détails
BARBAUX Pierre Célestin Bellefontaine Sondernach Voir les détails
BARBAUX Pierre Célestin Voir les détails
BARBE Aimé Louis Évaux-et-Ménil Chicourt Voir les détails
BARBE Aimé Louis Voir les détails
BARBE Alphonse Louis Côtes-de-Corps (Les) Combrimont Voir les détails
BARBE Alphonse Louis Combrimont Voir les détails
BARBE Camille Fernand Maxey-sur-Meuse Amiens Voir les détails
BARBE Elie Jean Baptiste Mandray Notre-Dame-de-Lorette Voir les détails
BARBE Elie Jean Baptiste Mandray Notre-Dame-de-Lorette Voir les détails
BARBE Emile Célestin Entre-deux-Eaux Sainte-Barbe Voir les détails
BARBE Emile Célestin Voir les détails
BARBE Ferdinand Louis Pailharès Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
BARBE Fernand Jules Montfort-l'Amaury Entre-deux-Eaux Voir les détails
BARBE Georges Louis Dunkerque Portieux Voir les détails
BARBE Gustave Félix Mandray La Chapelotte Voir les détails
BARBE Gustave Félix Mandray La Chapelotte Voir les détails
BARBE Henri Jules Marius Bouchoux (Les) Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
BARBE Jean Cotdoussan Gérardmer Voir les détails
BARBE Jean Baptiste Emile Théodule Mandray Monnes Voir les détails
BARBE Jean Baptiste Emile Théodule Monnes Voir les détails
BARBE Jean Germain Fraize Fraize Voir les détails
BARBE Joseph Emile Bourgonce (La) Orléansville (ex département d'Alger) Voir les détails
BARBE Jules Voir les détails
BARBE Justin Alfred Mandray Alberschwiller Voir les détails
BARBE Justin Alfred Mandray Abreschviller Voir les détails
BARBE Justin Alfred Voir les détails
BARBE Léon Fraize Béjaïa (ex Bougie) (ex département de Constantine) Voir les détails
BARBE Léon Fraize Béjaïa (ex Bougie) (ex département de Constantine) Voir les détails
BARBE Louis Firmin Anould Aix-Noulette Voir les détails
BARBE Lucien Mandray Loivre Voir les détails
BARBE Lucien Chapelaude (La) Sainte-Barbe Voir les détails
BARBE Marie Joseph Emile Mandray Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARBE Marie Joseph Emile Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
BARBE Paul Albert Coinches Carency Voir les détails
BARBE Paul Albert Voir les détails
BARBE Pierre Auguste Mirecourt Saumur Voir les détails
BARBE Pierre Bernard Peux-et-Couffouleux Étival-Clairefontaine Voir les détails
BARBE Toussaint Constant Saint-Léonard Saint-Léonard Voir les détails
BARBEAUX Edouard Ruaux Hilsenfirst Voir les détails
BARBEAUX Edouard Voir les détails
BARBEAUX Paul Auguste Ruaux Uffholtz Voir les détails
BARBEAUX Paul Auguste Voir les détails
BARBECOT Jean Baptiste Ceyssat Rambervillers Voir les détails
BARBEGIER Antoine Victor Draguignan Senones Voir les détails
BARBERE Simon Fernand Marmande Saint-Remy Voir les détails
BARBERE Simon Fernand Saint-Remy Voir les détails
BARBEREAU Justin Alfred Mandray Alberschwiller Voir les détails
BARBERET Jean Stéphane Chaudenay-la-Ville Celles-sur-Plaine Voir les détails
BARBERI Alexandre Armand Morogues Doncières Voir les détails
BARBEROUSSE Benjamin Fortuné Valence Harol Voir les détails
BARBERY Antoine Pont-de-Veyle Bussang Voir les détails
BARBESANT Marie Joseph Eugène Thaon-les-Vosges Bully-Grenay Voir les détails
BARBET Alphonse Stains Contrexéville Voir les détails
BARBET Jacques Dournazac Celles-sur-Plaine Voir les détails
BARBEY Constant Joseph Val-d'Ajol (Le) Pisoderi Voir les détails
BARBIER Alexandre Paul Bar-sur-Loup (Le) Gérardmer Voir les détails
BARBIER Alexandre Paul Gérardmer Voir les détails
BARBIER Auguste Camille Vénissieux Gérardmer Voir les détails
BARBIER Camille Eugène Gemmelaincourt Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BARBIER Camille Eugène Voir les détails
BARBIER Camille Hymé Victor Fontenoy-le-Château Bardouville Voir les détails
BARBIER Camille Hymé Victor Badonviller Voir les détails
BARBIER Charles Joseph Lure Épinal Voir les détails
BARBIER Charles Joseph Hyacinthe Morizécourt Martigny Voir les détails
BARBIER Emile Lyon Voir les détails
BARBIER Emile Saulcy-sur-Meurthe Voir les détails
BARBIER Emile Roger Homécourt Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BARBIER Eugène Ernest Germéfontaine Voir les détails
BARBIER Eugène Louis Lèonce Darney Mayenne Voir les détails
BARBIER François Trinité (La) Saint-Michel-sur-Meurthe Voir les détails
BARBIER François Joseph Nomexy Rouen Voir les détails
BARBIER Gabriel Crémieu Voir les détails
BARBIER Henri Retournac Bussang Voir les détails
BARBIER Jean Champsac Bruyères Voir les détails
BARBIER Jean Joseph Grenoble Ban-de-Sapt Voir les détails
BARBIER Jean Louis Maux Bruyères Voir les détails
BARBIER Paul Christophe Mortagne Lingekopf Voir les détails
BARBIER Paul Christophe Orbey Voir les détails
BARBIER Paul Christophe Lingekopf Voir les détails
BARBIER Robert Vagney Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARBIER Victor Saint-Symphorien-de-Lay Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BARBIER DE REUILLE Hubert Toussaint Mâcon Fauconcourt Voir les détails
BARBIER DUBOIS Elisée François Longechenal Gérardmer Voir les détails
BARBILLON Félix Emile René Tranqueville-Graux Munster Voir les détails
BARBILLON Félix Emile René Münster Voir les détails
BARBILLON François Marcellin Attignéville Verdun Voir les détails
BARBILLON Georges Paul Louis Harmonville Vauxtin Voir les détails
BARBILLON Louis Paul Attignéville Somme-Bionne Voir les détails
BARBILLON Lucien Abel Tranqueville-Graux Neuville-Vitasse Voir les détails
BARBIN Benjamin Louis Bains-les-Bains Froidos Voir les détails
BARBIN Benjamin Louis Bains-les-Bains Froidos Voir les détails
BARBIN Jules Joseph Marie Rouxière (La) Gérardmer Voir les détails
BARBOIRON Gilbert Antoine Saint-Georges-de-Mons Rambervillers Voir les détails
BARBOT Louis Elie Herry Deinvillers Voir les détails
BARBOT Marc Joannès Lyon 6e arrondissement Gérardmer Voir les détails
BARBOTEU Joseph Casimir Gauderique Rigarda Lesseux Voir les détails
BARBOTTE Charles Marie Henri Sauville Voir les détails
BARBOTTE Charles Marie Henri Montauville Voir les détails
BARBOTTI Charles Joseph Saint-Dié-des-Vosges La Harazée Voir les détails
BARBOTTI Charles Joseph Vienne-le-Château Voir les détails
BARBUT Joseph Louis Henri Saint-Laurent-les-Bains Gérardmer Voir les détails
BARCELO Vicente Salle (La) Voir les détails
BARCELO Vicente Oran (ex département d'Oran) Salle (La) Voir les détails
BARCK ben Belkacem Mirecourt Voir les détails
BARD Charles Pierre Lyon 2e arrondissement Fauconcourt Voir les détails
BARD Eugène Jean Chouvigny Valtin (Le) Voir les détails
BARD Ferdinand Victor Bourg-Saint-Andéol Saint-Rémy Voir les détails
BARD Ferdinand Victor Saint-Remy Voir les détails
BARD Henri Frédéric Voulte-sur-Rhône (La) Ban-de-Sapt Voir les détails
BARD Paul Périgneux Ban-de-Sapt Voir les détails
BARD Prosper Henri Pierre Livet-et-Gavet Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
BARDAY Maxime Sermoyer Anould Voir les détails
BARDE Alexandre Gustave Paris 4e arrondissement Doncières Voir les détails
BARDEL Maurice Charles Troyes Sainte-Barbe Voir les détails
BARDET Georges Aubervilliers Entre-deux-Eaux Voir les détails
BARDET Jules Marie Victor Oyonnax Ban-de-Sapt Voir les détails
BARDET Louis Emile Échenevex Ban-de-Sapt Voir les détails
BARDET Raphaël Marius Dommartin-lès-Cuiseaux Petite-Fosse (La) Voir les détails
BARDILLON Marcel Paul Fontenay-le-Vicomte Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
BARDIN Adrien Jean Voiron Saint-Michel-sur-Meurthe Voir les détails
BARDIN Auguste Eugène Saint-Nabord Kemmel Voir les détails
BARDIN Claude Martigny-le-Comte Clézentaine Voir les détails
BARDIN Claude Beaulon Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BARDIN Elisée Antoine Joseph Lyon 1er arrondissement Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BARDIN Emile Etienne Charantonnay Ban-de-Sapt Voir les détails
BARDIN Lucien Albert Mirecourt Vadelaincourt Voir les détails
BARDIN Raymond Rambervillers Estrées (sans précisions) Voir les détails
BARDIN Raymond Estrées-Deniécourt Voir les détails
BARDIOT Octave Louis Bussy Thillot (Le) Voir les détails
BARDOL Gabriel Pierre Saint Flour Anglemont Voir les détails
BARDOL Maurice Senones Assevillers Voir les détails
BARDOL Maurice Michel Senones Dompierre Voir les détails
BARDOL Maurice Michel Dompierre-Becquincourt Voir les détails
BARDON Claude Nollieux Xaffévillers Voir les détails
BARDON Louis Marie Flaxieu Domptail Voir les détails
BARDONNANCHE Georges Gaston Grenoble Saint-Michel-sur-Meurthe Voir les détails
BARDONNENCHE Auguste Edouard Aimé Poët (Le) Bruyères Voir les détails
BARDONNET Joseph Moulins-Engilbert Moyenmoutier Voir les détails
BARDOT Marie Jules Louis Neuveville-sous-Châtenois (La) Eix (55) Voir les détails
BARDOT Paul Nicolas Rebeuville Réchicourt-la-Petite Voir les détails
BARDOT Paul Nicolas Voir les détails
BARDOZ Louis Val-d'Ajol (Le) Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BARDOZ Louis Voir les détails
BARDOZ Pierre Abel Val-d'Ajol (Le) Mulhouse Voir les détails
BARDOZ Pierre Abel Voir les détails
BARDOZ Pierre Abel Voir les détails
BARDY François Pierre Laval-Roquecezière Gérardmer Voir les détails
BARDY Léon Auguste Mutigney Vomécourt Voir les détails
BARDY Paul Armand Sauvigney-lès-Pesmes Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BAREL Gustave Jules Joseph Norrent-Fontes Coinches Voir les détails
BARELLE Louis Ernest Avignon Golbey Voir les détails
BARES Jacques Milhas Gérardmer Voir les détails
BARET Emile Frédéric Saint-Pierre-de-Méaroz Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
BARET Henri Joseph Bellefontaine Marchéville-en-Woëvre Voir les détails
BARET Louis Philippe Antoine Reventin-Vaugris Gérardmer Voir les détails
BARET Théodore Pierre Marseille Senones Voir les détails
BARETH Camille Raon-l'Étape Entre-deux-Eaux Voir les détails
BARETH Charles Joseph Avrainville Pont-à-Mousson Voir les détails
BARETH Charles Joseph Montauville Voir les détails
BARETH Joseph Alfred Raon-l'Étape Morhange Voir les détails
BARETH Joseph Alfred Voir les détails
BARETH Marcel Félicien Fraize Saint-Rémy Voir les détails
BARETH Paul Henri Essegney Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BARGE Claude Chambon-Feugerolles (Le) Mirecourt Voir les détails
BARGE François Malauzat Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BARGE Jean Lézigneux Entre-deux-Eaux Voir les détails
BARGE Jean Pierre Argelès-sur-Mer Lesseux - côte 607 Voir les détails
BARGE Jean Pierre Argelès-sur-Mer Lesseux Voir les détails
BARGE Joannès Vienne Moyenmoutier Voir les détails
BARGE Louis Auguste Satolas-et-Bonce Ban-de-Sapt Voir les détails
BARGE Michel Orcines Beulay (Le) Voir les détails
BARGE Michel Mozac Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BARGE Noël Cours-la-Ville Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BARGELE Gabriel Félix Puységur Bruyères Voir les détails
BARGES Claude Chambon-Feugerolles (Le) Mirecourt Voir les détails
BARGES François Baptistin Victor Auriol Sainte-Marguerite Voir les détails
BARGUE Eugène Henri Puteaux Lingekopf Voir les détails
BARGUE François Compreignac Nompatelize Voir les détails
BARGUE François Nompatelize Voir les détails
BARIAN Louis Marius Lyon 2e arrondissement Épinal Voir les détails
BARICHARD André Alleyras Gérardmer Voir les détails
BARICHARD André Gérardmer Voir les détails
BARIL Pol Marie Aimé Mirecourt Cambligneul Voir les détails
BARILLON Pierre Auguste Paris 18e arrondissement Voir les détails
BARIOT Louis Maurice Paris 17e arrondissement Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BARIQUAND Aimé Coutouvre Rambervillers Voir les détails
BARJAU Louis André Albert Alénya Croix-aux-Mines (La) Voir les détails
BARJON Léon Saint-Nizier-de-Fornas Doncières Voir les détails
BARJON Pierre Théodore Usson-en-Forez Thillot (Le) Voir les détails
BARJONET Julien Laurent Joseph Haréville Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
BARJONNET Alexandre Mirecourt Givenchy-en-Gohelle Voir les détails
BARJONNET Louis Henri Ménil-en-Xaintois Morhange Voir les détails
BARJONNET Louis Henri Voir les détails
BARJONNETTE René Emile Neufchâteau Kicevo Voir les détails
BARK BEN BELKACEM Mirecourt Voir les détails
BARLATIER Joseph Javie (La) Étival-Clairefontaine Voir les détails
BARLET Antoine Saint-Victor-sur-Loire Senones Voir les détails
BARLET Antoine Ménil-de-Senones Voir les détails
BARLET Louis Etienne Jongieux Saulcy-sur-Meurthe Voir les détails
BARLET Paulin Bosmoreau-les-Mines Entre-deux-Eaux Voir les détails
BARLIER Alexandre Alcide Azat-le-Ris Mandray Voir les détails
BARLIER Arsène Célestin Raves Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BARLIER Henri Léon Wisembach Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BARLIER Henri Léon Voir les détails
BARLIER Jean Baptiste Pébrac Bruyères Voir les détails
BARLIER Louis Ernest Anould Paris Voir les détails
BARLIER Louis Ernest Anould Paris Voir les détails
BARLIER Marie Elicio Plainfaing Soyécourt Voir les détails
BARLIER Paul Victor Raves Saint-Jean-sur-Tourbe Voir les détails
BARLIER Paul Victor Voir les détails
BARLIER Théophile Plainfaing Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BARLIER Théophile Coinches Orbey Voir les détails
BARLIER Théophile Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BARLIER Théophile Orbey Voir les détails
BARLOGIS Joseph Léon Ban-sur-Meurthe-Clefcy Wytschaëte Voir les détails
BARLOGIS Joseph Léon Voir les détails
BARLOGIS dit ROUSSELOT Julien Saint-Dié-des-Vosges Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BARNABE Antoine Montaigu-le-Blin Hurbache Voir les détails
BARNABE Pierre Gérard Saint-Gérand-le-Puy Épinal Voir les détails
BARNAUT Célestin Henri Bouzy Neufchâteau Voir les détails
BARNAY Etienne Cussy-en-Morvan Bazien Voir les détails
BARNAY Joannès Villerest Voir les détails
BARNEIRAT Pierre Théophile Chard Rambervillers Voir les détails
BARNEOUD Joseph Antoine Vallouise Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BARNEOUD ARNOULET Jules Auguste Puy-Saint-André Ménil (Le) Voir les détails
BARNEOUD ARNOULET Jules Auguste Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
BARNEOUD CHAPELIER Marius Désiré Briançon Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BARNERIAS Antoine Thiers Mattaincourt Voir les détails
BARNET Charles Noël Vagney Dugny-sur-Meuse Voir les détails
BARNET Charles Noël Voir les détails
BARNET Ernest Augustin Sapois Ingersheim Voir les détails
BARNET Ernest Augustin Voir les détails
BARNET Ernest Augustin Voir les détails
BARNET Louis Antoine Roanne Bruyères Voir les détails
BARNIAUD Jules Upaix Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BARNIER Blaize Paulien Pont-Salomon Rambervillers Voir les détails
BARNIER Edouard Paul Louis Barnave Saint-Remy Voir les détails
BARNIER Eugène Méaudre Bourgonce (La) Voir les détails
BARNIER Eugène Nompatelize Voir les détails
BARNIER Paul Aurel Moyenmoutier Voir les détails
BARNON Gilbert Louis Villefranche-d'Allier Sainte-Barbe Voir les détails
BARNOUIN Camille Elie Villeperdrix Étival-Clairefontaine Voir les détails
BARNOUIN Camille Elie Étival-Clairefontaine Voir les détails
BARNOUIN Camille Elie Étival-Clairefontaine Voir les détails
BARNY Jean Peyrat-de-Bellac Raon-l'Étape Voir les détails
BAROLET François Louis Fernand Saint-Romain Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BARON Auguste Pacé Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BARON Emile Dampierre-en-Graçay La Petite-Fosse (88) Voir les détails
BARON Georges Lazare Dijon Épinal Voir les détails
BARON Jean Marie Saint-Gervais-d'Auvergne Petite-Fosse (La) Voir les détails
BARON Joseph Châteauneuf-du-Faou Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BARON Jules Louis Rennes Neufchâteau Voir les détails
BARON Louis Méreau Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BARON Louis Gustave Poitiers Massif de l\'Ormont (Vosges) Voir les détails
BARON Maxime Varzy Bresse (La) Voir les détails
BARON Pierre Gabriel Marsac Épinal Voir les détails
BARON Pierre Gabriel Épinal Voir les détails
BARONE Charles Joseph Orcier Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BARONNAT Antoine Gaston Grenoble Voir les détails
BARONNAT Antoine Gaston Belval Voir les détails
BARONNET Jean Samonac Voir les détails
BARONNET Pierre Boisset-Saint-Priest Entre-deux-Eaux Voir les détails
BAROTIN Baptiste Julien Longeville-sur-Mer Frapelle Voir les détails
BAROU François Bédeilhac-et-Aynat Voir les détails
BAROU François Ban-de-Sapt Voir les détails
BAROUDEL Léon Georges Leschères Neufchâteau Voir les détails
BAROUILLET Louis François Cussy-en-Morvan Coinches Voir les détails
BAROZ Auguste Eyzin-Pinet Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BARQUE Constant Eugène Mareuil-sur-Arnon Saint-Pierremont Voir les détails
BARRABY Sylvain Moularès Croix-aux-Mines (La) Voir les détails
BARRACHIN Eugène Marius Marlens Ban-de-Sapt Voir les détails
BARRACHIN Marc Joseph Revonnas Saint-Jean-d'Ormont Voir les détails
BARRACHIN Victor Journans Plainfaing Voir les détails
BARRAL Aimé Victor Gaston Pellafol Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BARRAL Appolinaire Célestin Anastasie Jonchères Bussang Voir les détails
BARRAL Appolinaire Célestin Anastasie Bussang Voir les détails
BARRAL François Joseph Voiron Sainte-Barbe Voir les détails
BARRAL Joseph François Faverges-de-la-Tour Voir les détails
BARRAL BARON Marius Joseph Sardieu Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BARRAL CADIERE Pierre Antoine Paris 3e arrondissement Nossoncourt Voir les détails
BARRALLON Jean Joseph Bourg-Argental Ban-de-Sapt Voir les détails
BARRAQIER Louis Petite-Fosse (La) Voir les détails
BARRARD Pierre André Chapelle-aux-Bois (La) Mandres-sur-Vair Voir les détails
BARRAS François Charmes Rambervillers Voir les détails
BARRAT Charles Jules Ménil-en-Xaintois Voir les détails
BARRAT Charles Jules Sondernach Voir les détails
BARRAT Charles Jules Sondernach Voir les détails
BARRAT Clément Florémont Berthonval Voir les détails
BARRAT Clément Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BARRAT Georges Henri Portieux Foncquevillers Voir les détails
BARRAT Jules Laurent Monthureux-le-Sec Orbey Voir les détails
BARRAT Jules Laurent Voir les détails
BARRAT Léon Marius Bourganeuf Anould Voir les détails
BARRAT Pierre Saint-Genis-sur-Menthon Saint-Jean-d'Ormont Voir les détails
BARRAU Raphaël André Préaux Bult Voir les détails
BARRAUD Antoine Ferrières-sur-Sichon Fraize Voir les détails
BARRAUD François Teillet-Argenty Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BARRAUD Ludovic Doyet Fraize Voir les détails
BARRAUD Pierre Lavoine Jeanménil Voir les détails
BARRAUD Roland Louis Crozet Wisembach Voir les détails
BARRAULT Gabriel François Champignelles Raon-l'Étape Voir les détails
BARRAULT Georges Villeneuve-sur-Yonne Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BARRE Albert Célestin Bosville Germaingoutte Voir les détails
BARRE Auguste Jean Eugène Busy Gérardmer Voir les détails
BARRE Fernand Oscar Lillers Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BARREAU André Raphaël Préaux Bult Voir les détails
BARREAU Ernest Paul Joseph Louis Albi Lesseux Voir les détails
BARREAU Léon Auguste Mortagne-sur-Sèvre Mirecourt Voir les détails
BARREAU Léon Auguste Mortagne-sur-Sèvre Mirecourt Voir les détails
BARREAU Urbain Alcide Lairoux Mirecourt Voir les détails
BARREAU Urbain Jean Paulin Plaisance Étival-Clairefontaine Voir les détails
BARREAU Victor Montreuil Bellay Domptail Voir les détails
BARRERE Jean Isidore Perpignan Fraize Voir les détails
BARRES Léon Antoine Emmanuel Sauveterre-de-Rouergue Roville-aux-Chênes Voir les détails
BARRET Albert Auguste Xertigny Cernay-en-Dormois Voir les détails
BARRET Claude Saint-Germain-Laval Wisembach Voir les détails
BARRET Emile Raon-sur-Plaine Drouville Voir les détails
BARRET Eugène Marius Jean Lyon 2e arrondissement Fraize Voir les détails
BARRET Gaston Charles Neuville-les-Raon (La) Grafenwöhr Voir les détails
BARRET Georges Henri Châtenois Mirecourt Voir les détails
BARRET Georges René Dompierre Sillacher-Hof Voir les détails
BARRET Georges René Metzeral Voir les détails
BARRET Jean Baptiste Roville-aux-Chênes Voir les détails
BARRET Jean Félix Ruynes-en-Margeride Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BARRET Léon Albert Montvicq Bruyères Voir les détails
BARRET Léon Albert Bruyères Voir les détails
BARRET Louis Eugène Maisonnais Lusse Voir les détails
BARRET Paul Léandre Emmanuel Auguste Cabasse Senones Voir les détails
BARRETH Marie Charles Eugène Neuvillers-sur-Fave Hollebecke Voir les détails
BARRETH Marie Charles Eugène Ypres (Hollebeke) Voir les détails
BARRETH Marie Charles Eugène Hollebeke Voir les détails
BARRETH Paul Auguste Neuvillers-sur-Fave Langres Voir les détails
BARRETH Paul Auguste Voir les détails
BARREY Henri Félix Compiègne Dieulouard Voir les détails
BARREYRE Louis Alexandre Chapelle-Bertin (La) Rambervillers Voir les détails
BARRIAC Gabriel François Eugène Aubin Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BARRIE Alexandre François Montpeyroux Gérardmer Voir les détails
BARRIE Alexandre François Gérardmer Voir les détails
BARRIE Antoine Salers Nomexy Voir les détails
BARRIE Jules Louis Joseph Paray-le-Monial Bussang Voir les détails
BARRIE Jules Louis Joseph Paray-le-Monial Bussang Voir les détails
BARRIER Antoine Jaleyrac Bussang Voir les détails
BARRIER Henri Antoine Ally Bazien Voir les détails
BARRIER Jean Marsac-en-Livradois Roville-aux-Chênes Voir les détails
BARRIER Jean Condat-sur-Trincou Remiremont Voir les détails
BARRIER Joanny Sennecey-le-Grand Neufchâteau Voir les détails
BARRIER Léon Senones Dammard Voir les détails
BARRIER Louis Victor Voiron Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BARRIER Yvon Auguste Jules Emilien Charentilly Sainte-Barbe Voir les détails
BARRIERE François Feytiat Entre-deux-Eaux Voir les détails
BARRIERE Jacques Antonin Alphonse Laps Xaffévillers Voir les détails
BARRIERE Jean Saint-Babel Remiremont Voir les détails
BARRIERE Pierre Fernand Saint-Julien-d'Eymet Saint-Remy Voir les détails
BARRILLON Gabriel Bâtie-Montsaléon (La) Fraize Voir les détails
BARRILLON Pierre Auguste Paris 3e arrondissement Bois-de-Champ Voir les détails
BARRIN Georges Emile Saint-Jean-de-Sauves Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BARRIOL Henri Le Chambon-sur-Lignon (43) Roville-aux-Chênes Voir les détails
BARRIQUAND Aimé Joseph Coutouvre Rambervillers Voir les détails
BARROIS Emile Louis Coussey Coussey Voir les détails
BARROIS Félix Victor Clézentaine Castres Voir les détails
BARROIS Georges Lucien Autigny-le-Grand Sainte-Barbe Voir les détails
BARROIS Joseph Emile Valentin Landaville Landshut Voir les détails
BARROIS Jules Joseph Grand Bligny Voir les détails
BARROIS Jules Joseph Grand Briis-sous-Forges Voir les détails
BARROIS Lucien Saint-Ouen-lès-Parey Clermont-en-Argonne Voir les détails
BARROIS Paul Maximilien Coussey Paris Voir les détails
BARROT Jean Jules Bègles Mandray Voir les détails
BARROT Jean Jules Bègles Mandray Voir les détails
BARROUE Charles Alfred Frizon Bouvigny-Boyeffles Voir les détails
BARROUE Constant Eugène Baffe (La) Voir les détails
BARROUE Constant Eugène Verdun Voir les détails
BARRUCAND Paul Joseph Thônes Voir les détails
BARRUEL André Abel Grenoble Voir les détails
BARRUEL André Abel Grenoble Voir les détails
BARRUT François Marie Henri Veyrier-du-Lac Saint-Remy Voir les détails
BARRUYER Albert Théodore Albenc (L') Ménil-sur-Belvitte Voir les détails
BARRY Jean Baptiste Hubert Siaugues-Sainte-Marie Fraize Voir les détails
BARSALOU Hippolyte Joseph Peyriac-de-Mer Gérardmer Voir les détails
BART Charles Adrien Raon-l'Étape Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BART Charles Adrien Voir les détails
BART Charles François Alligny-en-Morvan Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BART Emile Raon-l'Étape Grandfontaine Voir les détails
BART Emile Voir les détails
BART Eugène Raon-l'Étape Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BART Eugène Voir les détails
BART Joseph Marie Amancey Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BARTAIRE Pierre Augnat Celles-sur