Yonne

Liste des services d'archives

Nom Commune Plus d'information
Archives départementales de l'Yonne Auxerre Voir les détails
Centre de gestion de la fonction publique territoriale de l'Yonne - Mission archives Auxerre Voir les détails
Communauté d'agglomération du Grand Sénonais - Service des archives Sens Voir les détails
Commune d'Auxerre - Archives municipales Auxerre Voir les détails

Liste des associations d'histoires et de généalogie

Nom Commune Plus d'information
HISTOIRE DE TREILLE Lignorelles Voir les détails
CONSERVATOIRE MUNICIPAL DE CERISIERS Cerisiers Voir les détails
BELLECHAUME, SON PATRIMOINE, SON HISTOIRE Bellechaume Voir les détails
M (HISTOIRE 2 FAMILLES) Saint-Sauveur-en-Puisaye Voir les détails
GROUPE PRÉHISTOIRE - PALÉONTOLOGIE DE BASSE BOURGOGNE Auxerre Voir les détails

Liste des morts pour la France

Nom Prénom lieu de naissance Lieu de décès Plus d'information
ABDA BEN ABDALLAH Messaoud Baïmir Sens Voir les détails
ABIVEN Yves Marie Plouider Avallon Voir les détails
ABJEAN Henri Paris Auxerre Voir les détails
ABJEAN Henri Paris Auxerre Voir les détails
ABLON Pierre Etienne Joigny Hannescamps Voir les détails
ABLON Pierre Etienne Voir les détails
ABLON Victor Looze Looze Voir les détails
ABRAHAM Eugène Blannay Neuville-Vitasse Voir les détails
ABRAHAM Eugène Voir les détails
ABRAHAM Eugène Blannay Neuville-Vitasse Voir les détails
ABRAHAM Léon Perreux Voir les détails
ABRY Emile Nitry Voir les détails
ACCAULT Gaston Jean Villeneuve-sur-Yonne Cosnes-et-Romain Voir les détails
ACCAULT Henri Villeneuve-sur-Yonne Villeneuve-sur-Yonne Voir les détails
ACCAULT Henri Voir les détails
ACCAULT Marcel Désiré Anatole Alexandre Villeneuve-sur-Yonne Noyers-Auzécourt Voir les détails
ACCAULT Marcel Désiré Anatole Alexandre Villeneuve-sur-Yonne Noyers-Auzécourt Voir les détails
ACHARD André Louis Joseph Motte (La) Sens Voir les détails
ACIER Paul Théodore Chaumont Vauquois Voir les détails
ACKER Antoine Olivier Tonnerre Cheppy Voir les détails
ADAM Emilien Victor Cerisiers Douaumont Voir les détails
ADAM Eugène Sens Sens Voir les détails
ADAM François Metz Auxerre Voir les détails
ADAM Raymond Julien Paroy-en-Othe Mâcon Voir les détails
ADAM René Camille Bordes (Les) Dammard Voir les détails
ADAM René Camille Bordes (Les) Dammard Voir les détails
ADENIER Maurice Sens Crouy Voir les détails
ADENIN Emile Gabriel Coulours Vitry-le-François Voir les détails
ADENIN Emile Gabriel Voir les détails
ADIDE Emmanuel Marie Joseph Henri Sens Éparges (Les) Voir les détails
ADINE Adolphe Courgis Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
ADINE Emmanuel Marie Joseph Henri Sens Éparges (Les) Voir les détails
ADINE Henri Etienne Courgis Verdun Voir les détails
ADINE Jules Emile Courgis Lachalade Voir les détails
ADINE Maurice Alexis Courgis Voir les détails
ADOLPHE Marie Diges Voir les détails
ADOLPHE Marie chemin des Dames Voir les détails
ADOLPHE Marie Filain Voir les détails
ADRY Raoul Roland Vincelottes Glennes Voir les détails
AFFOLTER Edouard Henri Grandchamp Hartmannswiller Voir les détails
AFFOLTER Edouard Henri Voir les détails
AFFOLTER Edouard Henri Hartmannswillerkopf Voir les détails
AGNOT Jean Baptiste Sognes Voir les détails
AGNOT Jean Baptiste Montauville Voir les détails
AGOGUE Louis Emile Briare Noyers Voir les détails
AGOGUE Louis Emile Briare Voir les détails
AHMED BEN SAAD BEN HASSEN Djebali El Saïdanni Aïn Ghehal - caïdat Téboursouk (Tunisie) Sens Voir les détails
AILLOT Charles Tonnerre Orléans Voir les détails
AILLOT Charles Tonnerre Orléans Voir les détails
AILLOT Lucien Eugène Lavau Voir les détails
AILLOT Lucien Eugène Lachalade Voir les détails
AIMONT Aimé Liévin Joigny Voir les détails
ALBANEL Léon Ernest Auxerre Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ALBANEL Léon Ernest Auxerre Dugny-sur-Meuse Voir les détails
ALBERT Ernest Gabriel Charentenay Marre Voir les détails
ALBIAC Emile Montréal Bueil Voir les détails
ALEPEE Pierre Annay-sur-Serein Annay-sur-Serein Voir les détails
ALEXANDRE Albert Andryes Voir les détails
ALEXANDRE Eugène Treigny Louvemont Voir les détails
ALEXANDRE Georges Ouanne Verdun Voir les détails
ALEXANDRE Henri Andryes Chalon-sur-Saône Voir les détails
ALEXANDRE Henri Voir les détails
ALEXANDRE Henri Andryes Chalon-sur-Saône Voir les détails
ALEXANDRE Louis Jean Marie Savigny-Poil-Fol Auxerre Voir les détails
ALFROY Adrien Benjamin Treigny Voir les détails
ALFROY Adrien Benjamin Montauville Voir les détails
ALFROY Prudent Maximilien Alexandre Lainsecq Targette (La) Voir les détails
ALFROY Prudent Maximilien Alexandre Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ALGER Hippolyte Saint-Martin-sous-Vigouroux Sens Voir les détails
ALHENE Joseph Marie Paris 5e arrondissement Saint-Florentin Voir les détails
ALI Ahmadou Banga - cercle de Niafounke (Mali - ex Soudan) Bazarnes Voir les détails
ALI BEN BECHI ben Ali ben Aissa El Médini El Madienne - Cheikhat Zaouïa (Tunisie) Sens Voir les détails
ALI BEN EL BEJI CHERIF Tunis Sens Voir les détails
ALI BEN EL BEJI CHERIF Tunis Sens Voir les détails
ALI BEN NACEM ben Mohamed ben Latif Dar El Bey - caïdat de Sousse (Tunisie) Sens Voir les détails
ALIBERT Jean Pierre Saint-Symphorien Villeblevin Voir les détails
ALIPE Léopold Margaux Sens Voir les détails
ALIX Pierre Auguste Abel Nuaillé-sur-Boutonne Sens Voir les détails
ALLAIN Charles Lailly Vaux-lès-Palameix Voir les détails
ALLAIN Charles Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
ALLANT René Ernest Auxerre Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ALLANT René Ernest Voir les détails
ALLARD Albert Ouanne Grotz Viershat (Belgique) Voir les détails
ALLARD Albert Voir les détails
ALLARD Albert Heuvelland (Groote-Vierstraat) Belgique Voir les détails
ALLARD Albert Romain Lavau Montereau-Fault-Yonne Voir les détails
ALLARD Albert Romain Voir les détails
ALLARD Albert Romain Voir les détails
ALLARD Alfred Gustave Merry-Sec Sorbey Voir les détails
ALLARD Alfred Gustave Voir les détails
ALLARD Arthur Gaspard Saint-Fargeau Ancerviller Voir les détails
ALLARD Charles Louis Taingy Soyécourt Voir les détails
ALLARD Eugène Thury Orléans Voir les détails
ALLARD Francois Ferdinand Escamps Bezonvaux Voir les détails
ALLARD Francois Ferdinand Voir les détails
ALLARD Georges Emile Leugny La Ville-aux-Bois-lès-Pontavert Voir les détails
ALLARD Georges Emile Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
ALLARD Henri Abel Levis Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ALLARD Henri Abel Voir les détails
ALLARD Henri Albert Auxerre Tartiers Voir les détails
ALLARD Moïse Eugène Moutiers-en-Puisaye Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ALLARD Paul Alix Ouanne Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ALLARD Paul Alix Voir les détails
ALLAUME Léon Rogny-les-Sept-Écluses Karlsruhe Voir les détails
ALLEMAN Joseph François Xavier Champlost Bérézowska Voir les détails
ALLEMANDOU Raoul René Saint-Clément Montauville Voir les détails
ALLIER Eugène Pont-sur-Yonne Courcelles-le-Comte Voir les détails
ALLIER Gaston Georges Montacheur Sommepy-Tahure Voir les détails
ALLIER Gaston Georges Montacher-Villegardin Sommepy-Tahure Voir les détails
ALLOUIS Marcel Charles Nice Auxerre Voir les détails
ALPHONSE Eugène Auxerre Verdun Voir les détails
ALPHONSE Georges Auxerre Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ALUISON Armand Arsène Neuvy-Sautour Neuvy-Sautour Voir les détails
ALUISON Maurice Lucien Turny Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ALUISON Maurice Lucien Voir les détails
ALUSSE Auguste Louis Pierre Saint-Martin-du-Bois Sens Voir les détails
ALUSSE Auguste Louis Pierre Saint-Martin-du-Bois Sens Voir les détails
AMAND Albéric Justin Quarré-les-Tombes Toul Voir les détails
AMAND Honoré Gaston Sainte-Magnance Boucq Voir les détails
AMATHIEU Louis Armand Vinneuf Langemark-Poelkapelle Voir les détails
AMATHIEU Louis Armand Voir les détails
AMBROISE Ernest Montigny-lès-Cormeilles Auxerre Voir les détails
AMBROISE Georges Auxerre Vineuil-Saint-Firmin Voir les détails
AMEAU Louis Alphonse Emile Montacher-Villegardin Esnes-en-Argonne Voir les détails
AMELIN Paul Aigremont Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
AMELIN Victor Auguste Nitry Fère-en-Tardenois Voir les détails
AMELOT Marie Léon Chamoux Toul Voir les détails
AMIEL Armand Odive Poilhes Sens Voir les détails
AMIEL Louis Jean Castres Sens Voir les détails
AMIOT Edgard Abel Villemer Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
AMIOT Henri Charles Paul Avallon Kukus Voir les détails
AMIOT Léon Cézy Metz Voir les détails
AMIOT Lucien Georges Gaston Sens Vrigny Voir les détails
AMIOT Marcel Robert Villemer Montauville Voir les détails
AMMAR ben Abdallah Constantine (ex département de Constantine) Villeblevin Voir les détails
AMORY Paul Louis Coutarnoux Islettes (Les) Voir les détails
AMORY Paul Louis Voir les détails
ANASTASE Emile Domecy-sur-Cure Abbeville Voir les détails
ANCEAU Charles Ernest Villon Boureuilles Voir les détails
ANCEAU Joseph Chigy Arras Voir les détails
ANCEAU Joseph Voir les détails
ANCEAU Louis Maurice Victor Abel Sennevoy-le-Haut Lachalade Voir les détails
ANCEAU Louis Maurice Victor Abel Voir les détails
ANCEAU Maurice Albert Villon Pilkem Voir les détails
ANCEAU Maurice Albert Voir les détails
ANCEAU Maurice Albert Ypres (Pilkem) Belgique Voir les détails
ANCELIN Henri Eugène Chevannes Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
ANCELIN Henri Eugène Voir les détails
ANCELIN Marie Alexandre Théodore Diges Cerisy Voir les détails
ANCELIN Marie Alexandre Théodore Voir les détails
ANDRAULT Augustin rom Tonnerre Voir les détails
ANDRAVALASY Avallon Voir les détails
ANDRAVALASY Mavelona (Madagascar) Avallon Voir les détails
ANDRE Albert Félix Auxerre Signeulx Voir les détails
ANDRE Albert Félix Musson (Signeulx) Belgique Voir les détails
ANDRE Armand Joseph Diges Barcy Voir les détails
ANDRE Armand Joseph Voir les détails
ANDRE Arthur Emile Toucy Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ANDRE Arthur Emile Voir les détails
ANDRE Emile Louis Magny Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
ANDRE Georges Jean Marie Verdun Villeneuve-l'Archevêque Voir les détails
ANDRE Philippe Louis Auxerre Voir les détails
ANDREANI Paul Dominique Propriano Pontigny Voir les détails
ANDRÉ Camille Arthur Charbuy Joigny Voir les détails
ANDRÉ Camille Arthur Charbuy Joigny Voir les détails
ANDRIEU Marius Louis Jean Saint-Sauveur-Gouvernet Sens Voir les détails
ANDRIEU Paul Jules Noël Brousses-et-Villaret Sens Voir les détails
ANDRIEU Théodore Paris Avallon Voir les détails
ANDRIEUX Etienne Prigonrieux Sens Voir les détails
ANGILBERT Alfred Beauvoir Vaux-devant-Damloup Voir les détails
ANGLADE Joseph Sens Voir les détails
ANGLARD Jean Albert Maurice Bordeaux Auxerre Voir les détails
ANGLARD Jean Albert Maurice Bordeaux Auxerre Voir les détails
ANGLAREIX Désiré Fontaines-en-Sologne Sens Voir les détails
ANGONIN Jules Henri Paris 20e arrondissement Sens Voir les détails
ANIS Albert Varennes Cumières-le-Mort-Homme Voir les détails
ANQUETIL Auguste Victor Tanu (Le) Tonnerre Voir les détails
ANRY René Sury-aux-Bois Sens Voir les détails
ANSELME Maurice Alfred Saint-Germer-de-Fly Joigny Voir les détails
ANTOINE Henri Villeneuve-sur-Yonne Somme-Bionne Voir les détails
ANTOINE Henri Voir les détails
ANTONINI Joseph Évisa Auxerre Voir les détails
ANTONOT Joseph Auguste Roville-aux-Chênes Tonnerre Voir les détails
AOUSTIN Lucien Fernand Baptiste Saint-Joachim Sens Voir les détails
APPERT Emile Victor Champlost Béthincourt Voir les détails
ARBELOT Léon Camille Auguste Rugny Bully-les-Mines Voir les détails
ARBELOT Léon Camille Auguste Rugny Voir les détails
ARBELOT Léon Camille Auguste Voir les détails
ARBILLOT Achille François Marie Joseph Vault-de-Lugny Nesle Voir les détails
ARBOISSIERE Paul Jules Avallon Givenchy-en-Gohelle Voir les détails
ARCARO Léopold Paul Paris 19e arrondissement Sens Voir les détails
ARCELINE Georges Villeneuve-sur-Yonne Sens Voir les détails
ARCHAMBAULT Roger Bernard Avallon Andelys (Les) Voir les détails
ARDOIN François Saint-André-de-la-Roche Sens Voir les détails
ARFEUX Gabriel Charles Eugène Saint-Léger-Vauban Vierzy Voir les détails
ARMAND Louis Courtoin Neuvireuil Voir les détails
ARMAND Stéphane Louis René Commissey Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ARNAL Jules Marie Clément Nant Villeblevin Voir les détails
ARNAUD Eugène Auxerre Courlandon Voir les détails
ARNAUD Henri Jean Avallon Vassincourt Voir les détails
ARNAULT Joseph Pierre Butteaux Avocourt Voir les détails
ARNAULT Lucien Camille Cerisiers Samogneux Voir les détails
ARNON Maurice Eugène Auxerre Launois Voir les détails
ARNON Maurice Eugène Auxerre Ban-de-Sapt Voir les détails
ARNON Maurice Eugène Auxerre Ban-de-Sapt Voir les détails
ARNOULD Eugène Emile Paris 19e arrondissement Vauxbuin Voir les détails
ARNOULT Achille Gien Sens Voir les détails
ARNOULT Gaston Henri Arces-Dilo Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ARNOULT Jean Marie Vézelay Souilly Voir les détails
ARNOULT Léon Eugène Flogny-la-Chapelle Voir les détails
ARNOUX Ernest Épineuil Courlandon Voir les détails
ARNOUX Joseph Épineuil Bouvigny-Boyeffles Voir les détails
ARQUILLERE Eugène Etienne Moutchal Joigny Voir les détails
ARRESTE André Cézy Joigny Voir les détails
ARRESTE Léon Cézy Voormezele Voir les détails
ARRESTE Léon Voir les détails
ARRESTE Léon Ypres (Voormezele) Belgique Voir les détails
ARTAULT Maurice Albert Villeneuve-sur-Yonne Florina Voir les détails
ARTHAUT Gustave Michel Laurent Avallon Herenthage Voir les détails
ARTHAUT Gustave Michel Laurent Avallon Herenthage Voir les détails
ARVAULT Fernand Léopold Champignelles Boureuilles Voir les détails
ARVAULT Fernand Léopold Voir les détails
ASPECT Gabriel Maurice Bordeaux Brienon-sur-Armançon Voir les détails
ASSELINEAU Eugène Clément Vergigny Compiègne Voir les détails
ASSELINEAU Paul Saints-en-Puisaye Hébuterne Voir les détails
ASSENAT Baptiste Etienne Luc (48) Auxerre Voir les détails
ASSIMON Gaston Charles Charbuy Bus-la-Mésière Voir les détails
ASSIMON Joseph Marius Emile Charbuy Lironville Voir les détails
ASSIMON Paul Sylvain Gabriel Beaumont Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ASSIMON Paul Sylvain Gabriel Beaumont Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ASTIE Théodule Vaudeurs Verdun Voir les détails
ATALLAH ben Abdellah Alger (ex département d'Alger) Sens Voir les détails
ATTIA BEN HERECH Djelfa (ex département d'Alger) Ancy-le-Franc Voir les détails
AUBANEL Eugène Noyers Junay Voir les détails
AUBERGER Edmond Joseph Épineau-les-Voves Épineau-les-Voves Voir les détails
AUBERGER Edmond Joseph Voir les détails
AUBERGER Louis Augustin Épineau-les-Voves Dun-sur-Meuse Voir les détails
AUBERGER Louis Augustin Voir les détails
AUBERT Alfred Auguste Constant Piffonds Lingekopf Voir les détails
AUBERT Alfred Auguste Constant Lingekopf Voir les détails
AUBERT Alfred Auguste Constant Orbey Voir les détails
AUBERT André Julien Joseph Vertilly Curlu Voir les détails
AUBERT André Julien Joseph Voir les détails
AUBERT Edmond Gisy-les-Nobles Carency Voir les détails
AUBERT Edmond Voir les détails
AUBERT Eugène Apollinaire Grange-le-Bocage Lachalade Voir les détails
AUBERT Henri Bussy-en-Othe Joigny Voir les détails
AUBERT Henri Voir les détails
AUBERT Louis Adolphe Courceaux Verdun Voir les détails
AUBERT Marceau Voir les détails
AUBERT Marceau Bazarnes Longwy Voir les détails
AUBERT Paula Ulysse Sergines Voir les détails
AUBERT René Hippolyte Molinons Gavrelle Voir les détails
AUBERT René Hippolyte Voir les détails
AUBERT René Vincent Bligny-en-Othe Pontavert Voir les détails
AUBERT Roger Marie Saints-en-Puisaye Bixschoote Voir les détails
AUBERT Roger Marie Langemark-Poelkapelle (Bikschote) Belgique Voir les détails
AUBERTIN Andre Jules Charles Ernest Joseph Joigny Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
AUBERTIN Andre Jules Charles Ernest Joseph Voir les détails
AUBERTIN André Jules Charles Ernest Joseph Bois-le-Fay Voir les détails
AUBERTIN André Jules Charles Ernest Joseph Bois-le-Fay Voir les détails
AUBERTOT Auguste Léon Provenchères-sur-Meuse Sens Voir les détails
AUBIN René Jules Marie Sens Vailly-sur-Aisne Voir les détails
AUBRAT Auguste Arthur Sormery Sains-en-Gohelle Voir les détails
AUBRAT Auguste Arthur Voir les détails
AUBRAT Jules Cerisiers Châlons-en-Champagne Voir les détails
AUBRET Henri Denis Chassignolles Sens Voir les détails
AUBRY Paul Morhange Voir les détails
AUBRY Paul Sens Voir les détails
AUBRY Paul Voir les détails
AUBRY Paulin Jean Baptiste Saint-Denis-lès-Sens Voir les détails
AUBRY Rodier François Maligny Neuveville-lès-Raon (La) Voir les détails
AUBRY Rodier François Voir les détails
AUBRY Rodier François Voir les détails
AUCAMUS Armand Saint-Maurice-le-Vieil Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
AUCAMUS Armand Voir les détails
AUCAMUS Charles Adolphe Saint-Maurice-le-Vieil Arcis-sur-Aube Voir les détails
AUCLER Emmanuel Florent Menades Sofia Voir les détails
AUCLERC Edmond Pierre Henri Avallon Saint-Mihiel Voir les détails
AUDIN Clovis Maillot Neufchâteau Voir les détails
AUDRY Albert Véron Voir les détails
AUDRY Albert Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
AUDRY Lucien Alfred Sens Verdun Voir les détails
AUDRY Lucien Alfred Sens Verdun Voir les détails
AUFFRAY Jacques Chablis Voir les détails
AUFFROY Casilda Verlin Belloy-en-Santerre Voir les détails
AUGAGNEUR Augustin Edmond Vincelles Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AUGAGNEUR Augustin Edmond Douaumont Voir les détails
AUGE Paul Louis Tanlay Massiges Voir les détails
AUGE Paul Louis Tanlay Massiges Voir les détails
AUGENDRE Etienne Armand Désiré Roffey Maricourt Voir les détails
AUGER Alexandre Saint-Martin-lès-Melle Sens Voir les détails
AUGER Georges Piffonds Angres Voir les détails
AUGER Georges Angers Voir les détails
AUGER Georges Piffonds Angers Voir les détails
AUGUET Xavier Pierre Auxerre Signeulx Voir les détails
AUGUET Xavier Pierre Musson (Signeulx) Belgique Voir les détails
AUGUET Xavier Pierre Signeulx Voir les détails
AUGUSTIN Georges Isidore Serbonnes Crouy Voir les détails
AUPETIT Gaëtan Auguste Eugène La Chapelle-sur-Oreuse Lachalade Voir les détails
AUROUX Georges Léon Cuy Cantigny Voir les détails
AUROUX Pierre Camille Michery Audignicourt Voir les détails
AURY Désiré Lucien Sainte-Marie-du-Mont Origny-Sainte-Benoite Voir les détails
AURY Gustave Lucien Eugène Toucy Farbus Voir les détails
AURY Gustave Lucien Eugène Mont-Saint-Éloi Voir les détails
AURY Maurice Victor Villeneuve-sur-Yonne Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
AURY Paul Louis Villeneuve-sur-Yonne Cosnes-et-Romain Voir les détails
AUTHEBERT Léon Marçay Auxerre Voir les détails
AUTIQUET Georges Denis Chablis Éparges (Les) Voir les détails
AUTRAN Augustin Adolphe Môle (La) Auxerre Voir les détails
AUVILLE Georges Hippolyte Sainte-Colombe-sur-Loing Val-de-Vesle Voir les détails
AUVILLE Louis Ernest Victor Yèvres Sens Voir les détails
AUVILLE Marcellin Sainpuits Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
AUVRAY Georges Noé Henri Sormery Neuvilly-en-Argonne Voir les détails
AUVRAY Georges Noé Henri Voir les détails
AVERLAND Ernest Provency Brest Voir les détails
AVERLAND Ernest Voir les détails
AVON Ferdinand Vincent Grenoble Auxerre Voir les détails
AYRAULT Léon Paul Alexandre Jumeaux (Les) Chichery Voir les détails
AZAMBOURG Léon Paul Blancafort Auxerre Voir les détails
AZEMA Raoul Mèze Tonnerre Voir les détails
BABEUILLE Armand Eugène Yrouerre Dickebusch Voir les détails
BABIN Albert Bussy-en-Othe Montélimar Voir les détails
BABIN Albert Voir les détails
BABIN Albert Voir les détails
BABIZE Fernand Maurice Joigny Douaumont Voir les détails
BABLON Jules Paul Commissey Orbey Voir les détails
BABLON Jules Paul Voir les détails
BABLOT Gaston André Auxerre Suippes Voir les détails
BACCHIANA Camille Tonnerre Sailly-Saillisel Voir les détails
BACCHIANA Vincent Jean Baptiste Tonnerre Verdun Voir les détails
BACHELET Eugène Louis Champigny Moronvilliers Voir les détails
BACHELET Eugène Louis Voir les détails
BACHELET Léon Florent Champigny Lunéville Voir les détails
BACHELET Léon Florent Voir les détails
BACHELET Lucien Villeneuve-la-Guyard Vierzy Voir les détails
BACHELIER Henri Auguste Chablis Bénaménil Voir les détails
BACHELIN Emile Lucien Germain Sauvigny-le-Bois Marseille Voir les détails
BACHELIN Germain Saint-Germain-des-Champs Calais Voir les détails
BACHELIN Germain Voir les détails
BACHOT Fernand Eugène Vinneuf Souchez Voir les détails
BACHOT Fernand Eugène Voir les détails
BACHOT Fernand Eugène Angres Voir les détails
BACHOT Maurice Edouard Sens Bar-le-Duc Voir les détails
BACHOT Maurice Edouard Voir les détails
BACLE Georges Théodore Vincent Tonnerre Signeulx Voir les détails
BACOT Louis Henri Voir les détails
BACOT Louis Henri Molosmes Molosmes Voir les détails
BACQUIAT Marius Emile Gigny Aix-Noulette Voir les détails
BACQUIAT Marius Emile Voir les détails
BADAULT Marcel Constant Eugène Cognac Joigny Voir les détails
BADENS Léopold Pierre Saint-Aignan Saint-Florentin (sans précisions) Voir les détails
BADENS Léopold Pierre Saint-Florentin Voir les détails
BADIN Emile Lucien Siméon Fouronnes Orléans Voir les détails
BADIN Gaston Coulanges-sur-Yonne Soissons Voir les détails
BADIN Georges Fontenay-sous-Fouronnes Voir les détails
BADIN Georges Courville Voir les détails
BADIN Henri Auguste Andryes Saint-Brieuc Voir les détails
BADINAND Jacques Antoine Saint-Étienne Ravières Voir les détails
BAGLAN Eugène Auguste Bessé-sur-Braye Neuvy-Sautour Voir les détails
BAGUE Victor Meilhan Villeblevin Voir les détails
BAGUET Lucien Onézime Flacy Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAHIN Robert Pierre Auxerre Malmaison (La) Voir les détails
BAHIN Robert Pierre Voir les détails
BAHIN Robert Pierre Chavignon Voir les détails
BAILLAT Arsène Dixmont Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BAILLAT Arsène Voir les détails
BAILLAT Camille Dixmont Longueil-Annel Voir les détails
BAILLAT Camille Voir les détails
BAILLAT Georges Gaston Dixmont Vauquois Voir les détails
BAILLAT Georges Gaston Voir les détails
BAILLET Ferdinand Alfred Auxerre Saint-Maur-des-Fossés Voir les détails
BAILLET Gaston Anatole Pourrain Éclusier-Vaux Voir les détails
BAILLET Gaston Anatole Pourrain Éclusier-Vaux Voir les détails
BAILLET Lucien Ferdinand Sens Verneuil Voir les détails
BAILLET Marcel Adrien Nuits Noyon Voir les détails
BAILLET Marcel Adrien Nuits Voir les détails
BAILLET dit ALFRED Sadi Frank Auxerre Vaux-Chapitre Voir les détails
BAILLIF Louis Rogny-les-Sept-Écluses Bully-les-Mines Voir les détails
BAILLIF Louis Rogny-les-Sept-Écluses Bully-les-Mines Voir les détails
BAILLON Louis Joseph Bazoches-les-Gallerandes Auxerre Voir les détails
BAILLOT Albert César Sormery Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BAILLOT Emile Auxerre Grafenwöhr Voir les détails
BAILLOT Gabriel Mary Sougères-sur-Sinotte Fossé Voir les détails
BAILLOT Gilbert Jules Emile Jully Villequier-Aumont Voir les détails
BAILLOT Gilbert Jules Emile Voir les détails
BAILLOT René Sougères-sur-Sinotte Barcy Voir les détails
BAILLOT René Voir les détails
BAILLOT Valentin Bernard Carisey Autrêches Voir les détails
BAILLOT Valentin Bernard Voir les détails
BAILLY Albert Sauvigny-le-Bois Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BAILLY Albert Voir les détails
BAILLY Albert Henri Avallon Oppy Voir les détails
BAILLY Albert Henri Voir les détails
BAILLY Alphonse Pierre Léon Chapelle-d'Andaine (La) Saint-Florentin Voir les détails
BAILLY André Arcy-sur-Cure Saint-Eloi Voir les détails
BAILLY Auguste Arcy-sur-Cure Althemburger Voir les détails
BAILLY Emile Marie Avallon Belloy-en-Santerre Voir les détails
BAILLY Henri Arthur Moutiers-en-Puisaye Uzerche Voir les détails
BAILLY Henri Arthur Voir les détails
BAILLY Henri Louis Auguste Sergenaux Joigny Voir les détails
BAILLY Julien Jules Arcy-sur-Cure Voir les détails
BAILLY Louis Jean Marie Isle-sur-Serein (L') Saint-Eloi Voir les détails
BAILLY Louis Jean Marie Voir les détails
BAILLY Louis Jules Moutiers-en-Puisaye Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BAILLY Marcel Louis Joseph Avallon Douaumont Voir les détails
BAILLY Marie Joseph Félix Camille Sauvigny-le-Bois Avallon Voir les détails
BAILLY Marie Joseph Félix Camille Voir les détails
BAILLY Maurice Charles Eugène Arcy-sur-Cure Guise Voir les détails
BAILLY Maurice Charles Eugène Voir les détails
BAILLY Robert Georges Alexis Joigny Curlu Voir les détails
BAIN Léon Domecy-sur-Cure Paris 8e arrondissement Voir les détails
BAIN Paul Aristide Saint-Privé Corcy Voir les détails
BALACE Jean Victor Provency Éthe Voir les détails
BALACE Jean Victor Voir les détails
BALACE Victor Georges Lucy-le-Bois Saint-Jans-Cappel Voir les détails
BALACE Victor Georges Voir les détails
BALIVET Marcel Léon Désiré Voir les détails
BALIVET Marcel Léon Désiré Epineuil Clamart Voir les détails
BALLAY Roger Victor Auxerre Chassemy Voir les détails
BALLEREY Henri Alexandre Léon Santigny Eymoutiers - hôpital complémentaire n° 31 Voir les détails
BALLEREY Julien Henri Gilbert Santigny Massiges Voir les détails
BALLET Eugène Auxerre Verdun Voir les détails
BALLINCHER Pierre Blacy Paris 7e arrondissement Voir les détails
BALLON Alexandre Adrien Vendôme Auxerre Voir les détails
BALLOT Paul Ernest Tonnerre Massiges Voir les détails
BALOUP Georges Paul Ouanne Forêt de l'Argonne Voir les détails
BALSAC Narcisse Eugène Égleny Arraye-et-Han Voir les détails
BALSAT Charles Nestor Télémaque Dicy Osnabrück Voir les détails
BALSAT Charles Nestor Télémaque Dicy Osnabrück Voir les détails
BALSAT Charles Nestor Télémaque Voir les détails
BALSAT Charles Nestor Télémaque Voir les détails
BALTA Aléxis Auxerre Ancy-le-Franc Voir les détails
BALTA Georges Auxerre Saint-Rémy-Blanzy Voir les détails
BALTAT Georges Edmond Charny Lachalade Voir les détails
BANCE Georges Coulanges-la-Vineuse Curlu Voir les détails
BAR Auguste Jules François Roclincourt Bazarnes Voir les détails
BARANGER Jean François Gatien Blaye Sens Voir les détails
BARAT Adrien Frumence Michery Voormezele Voir les détails
BARAT Adrien Frumence Voir les détails
BARAT Alphonse Etienne Villecien Pont-à-Mousson Voir les détails
BARAT André Maurice Michery Vauquois Voir les détails
BARAT Emile Philibert Saint-Martin-sur-Oreuse Dunkerque Voir les détails
BARAT Emile Philibert Voir les détails
BARAT Marius Emile Auxerre Lacroix-sur-Meuse Voir les détails
BARAT Pierre Charles Louis Auxerre Essigny-le-Grand Voir les détails
BARAT René Ernest Septfonds Soissons Voir les détails
BARATIN Achille Léon Arthur Sommecaise Bois le Prêtre Voir les détails
BARATIN Achille Léon Arthur Montauville Voir les détails
BARAULT Lucien Pierre Hugues Pisy Marcelcave Voir les détails
BARAULT Lucien Victor Théodore Vignes Suippes Voir les détails
BARBA Edmond Georges Germigny Lachalade Voir les détails
BARBA Paul Gaston Germigny Termes Voir les détails
BARBARA André Georges Chemilly-sur-Yonne Guise Voir les détails
BARBARIN Victor Henri Asquins Juvincourt-et-Damary Voir les détails
BARBARIN Victor Henri Voir les détails
BARBAT Alfred Saint-Fargeau Roclincourt Voir les détails
BARBAT Gabriel Geoffroy Saint-Fargeau Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARBAT Louis Jacques Saint-Fargeau Verdun Voir les détails
BARBAZA Marius Capendu Saint-Florentin Voir les détails
BARBE Adrien Fleury-la-Vallée Allemant Voir les détails
BARBE André Gaston Lindry Auxerre Voir les détails
BARBE Emile Julien Auguste Arthonnay Champenoux Voir les détails
BARBE Frédéric Fleury-la-Vallée Semide Voir les détails
BARBE Frédéric Voir les détails
BARBENOIRE Gabriel Joseph Quincerot Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARBENOIRE Gabriel Joseph Quincerot Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARBENOIRE Georges Gustave Commissey Souchez Voir les détails
BARBENOIRE Georges Gustave Commissey Souchez Voir les détails
BARBESOL Marius Saint-Julien-du-Sault Herleville Voir les détails
BARBESOL Paulin Léon Sépeaux Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BARBESSOL Maurice Gaston Sennevoy-le-Haut Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BARBESSOL Maurice Gaston Voir les détails
BARBET Georges Noé Carency Voir les détails
BARBET Georges Voir les détails
BARBIER Adolphe Jean Ravières Paris 20e arrondissement Voir les détails
BARBIER Adolphe Jean Voir les détails
BARBIER Adolphe Jean Voir les détails
BARBIER Alexandre Félix Sens Douaumont Voir les détails
BARBIER Alexandre Félix Voir les détails
BARBIER Alfred Henri Montréal Zuydcoote Voir les détails
BARBIER Alfred Henri Voir les détails
BARBIER André Vermenton Bergues Voir les détails
BARBIER André Voir les détails
BARBIER Cyprien Edouard Saint-Sérotin Vauquois Voir les détails
BARBIER François Désiré Prunoy Bar-le-Duc Voir les détails
BARBIER Georges Aillant-sur-Tholon Creil Voir les détails
BARBIER Georges Aillant-sur-Tholon Creil Voir les détails
BARBIER Georges Jules César Voir les détails
BARBIER Georges Jules César Cisery Angely Voir les détails
BARBIER Georges Lucien Étivey Sapigneul Voir les détails
BARBIER Georges Valentin Dicy Vienne-le-Château Voir les détails
BARBIER Jean Baptiste Ernest Épineau-les-Voves Juvincourt-et-Damary Voir les détails
BARBIER Jean Baptiste Ernest Voir les détails
BARBIER Jean Baptiste Ernest Épineau-les-Voves Pontavert Voir les détails
BARBIER Jean François Avallon Pau (64) Voir les détails
BARBIER Jean François Voir les détails
BARBIER Joseph Cussac Sens Voir les détails
BARBIER Joseph Eugène Cisery Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BARBIER Léon Joigny Alise-Sainte-Reine Voir les détails
BARBIER Louis Edmé Paris 12e arrondissement Sens Voir les détails
BARBIER Marcel Albert Chaumot Vauxaillon Voir les détails
BARBIER Marcel Armand Chéroy Mailly-Champagne Voir les détails
BARBIER Marcel Germain Alfred Auxerre Gournay-sur-Aronde Voir les détails
BARBIER Marcel Germain Alfred Auxerre Gournay-sur-Aronde Voir les détails
BARBIER Marcel Henri Saint-Sérotin Souchez Voir les détails
BARBIER Marcel Henri Voir les détails
BARBIER Maurice Auguste Paris 1er arrondissement Sens Voir les détails
BARBIER Octave Treigny Semide Voir les détails
BARBIER Octave Voir les détails
BARBIER Paul Lucien Louis Guillon Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
BARBIER Paulin Eugène Senan Haltingen (Allemagne) Voir les détails
BARBIER Philippe Etienne Laurent Voir les détails
BARBIER Philippe Etienne Laurent Avallon Étampes Voir les détails
BARBIER Raymond Clovis Marius Varennes Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
BARBOTTE Henri Ancy-le-Franc Ancy-le-Franc Voir les détails
BARBOTTE Léon Louis Cusy Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
BARBOTTE Louis Pierre André Cruzy-le-Châtel Lyon Voir les détails
BARBOTTE Louis Pierre André Lyon 3e arrondissement Voir les détails
BARBOU André Voir les détails
BARBOU André Villeneuve-sur-Yonne Voir les détails
BARBOU Gustave Villeneuve-sur-Yonne Moronvilliers Voir les détails
BARBRET Louis Albert Sauvigny-le-Bois Cunel Voir les détails
BARBRET Louis Albert Voir les détails
BARCA Georges Sens Lachalade Voir les détails
BARCK ben Hadj Skoura Voir les détails
BARD Paulin Camille Andryes Maricourt Voir les détails
BARDE Albert Louis Chigy Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
BARDE Alexandre Arces-Dilo Paris Voir les détails
BARDE Alexandre Paris 5e arrondissement Voir les détails
BARDE Auguste Arces-Dilo Pontavert Voir les détails
BARDE René Pierre Villeneuve-sur-Yonne Voir les détails
BARDEAU Marcel Edmond Châtillon-sur-Loire Rogny-les-Sept-Écluses Voir les détails
BARDELAT Modeste André Saint-Valérien Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
BARDET Georges Clérimois (Les) Cherbourg-Octeville Voir les détails
BARDET Marcel Emile Sens Heuvelland Voir les détails
BARDIN Abel Bléneau Verdun Voir les détails
BARDIN Camille François Rogny-les-Sept-Écluses Buissoncourt Voir les détails
BARDIN Charles Jules Chéroy Vauquois Voir les détails
BARDIN Germain Emile Bléneau Waregem Voir les détails
BARDIN Maxime Alexandre Grandchamp Sailly-Saillisel Voir les détails
BARDIN Maxime Alexandre Voir les détails
BARDIN Maxime Rémond Tannerre-en-Puisaye Souchez Voir les détails
BARDIN Raymond Henri Villeneuve-sur-Yonne Hem-Monacu Voir les détails
BARDIN Sylvain Henrichemont Auxerre Voir les détails
BARDIOT Constant Edouard Gaston Chevannes Samogneux Voir les détails
BARDIOT Gaston Auxerre Machelen Voir les détails
BARDIOT Henri Adrien Chevannes Soissons Voir les détails
BARDIOT Henri Adrien Voir les détails
BARDIOT Maurice Albert Chevannes Feuchy Voir les détails
BARDIOT René Edouard Chevannes Grandfontaine Voir les détails
BARDONNEAU Marie Gabriel Andryes Andryes Voir les détails
BARDOT Albert Charles Saint-Denis-sur-Ouanne Lachalade Voir les détails
BARDOT Désiré Volgré Flirey Voir les détails
BARDOT Gaëtan Etienne Saint-Denis-sur-Ouanne Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BARDOT Georges Sévère Volgré Bruxelles Voir les détails
BARDOT Georges Sévère Voir les détails
BARDOT Julien Alix Vincelottes La Harazée Voir les détails
BARDOT Julien Alix Vienne-le-Château Voir les détails
BARDOT Lucien Georges Eugène Villotte (La) Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) Voir les détails
BARDOT Lucien Georges Eugène Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BARDOT Sévère Anatole Merry-la-Vallée Ogéviller Voir les détails
BARDOT Sévère Anatole Voir les détails
BARDOT Stéphane Brion Craonne Voir les détails
BARDOU Paul Albert Jouy Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BAREGE Joseph Égriselles-le-Bocage Soissons Voir les détails
BARGEAULT Albert Malicorne Auxerre Voir les détails
BARILLAULT Georges Auguste Voir les détails
BARILLAULT Georges Auguste Auxerre Lorient Voir les détails
BARILLOT Alexandre Edouard Diges Voir les détails
BARIOD André Tonnerre Bisel Voir les détails
BARNAWISKY Paul Louis Saint-Aubin-sur-Yonne Sommepy-Tahure Voir les détails
BARNIER Eugène Ernest Cheney Lassigny Voir les détails
BARNIER Léon Chêne-Arnoult Vauquois Voir les détails
BARNIER Léon Voir les détails
BAROCHE Georges Armand Ancy-le-Franc Revigny-sur-Ornain Voir les détails
BAROCHE Georges Armand Ancy-le-Franc Revigny-sur-Ornain Voir les détails
BARON Alphonse Vézelay Signeulx Voir les détails
BARON Camille Henri Nitry Voir les détails
BARON Fernand Vézelay Signeulx Voir les détails
BARON Fernand Voir les détails
BARON Henri Edmond Saint-Maurice-le-Vieil Neuvilly-en-Argonne Voir les détails
BARON Henri Edmond Voir les détails
BARON Léon Théophile Treigny Orléans Voir les détails
BARON Louis Augustin Poilly-sur-Tholon Ville-sur-Tourbe Voir les détails
BARON Louis Léon Noyers Clermont-en-Argonne Voir les détails
BARON Marcel Auguste Saint-Fargeau Épernay Voir les détails
BARON Mélachi Poldré-Turculni (Roumanie) Sens Voir les détails
BARRABE Marcel François Domfront Joigny Voir les détails
BARRAU Justin Avallon Verdun Voir les détails
BARRAU Justin Voir les détails
BARRAU SEVILLE Joseph Pierre Seix Auxerre Voir les détails
BARRAULT Camille Sens Gourdan-Polignan Voir les détails
BARRAULT Camille Voir les détails
BARRAULT Charles Sacy Sommedieue Voir les détails
BARRAULT Edouard Dixmont Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARRAULT Edouard Voir les détails
BARRAULT Emile Georges Tonnerre Heuvelland Voir les détails
BARRAULT Ernest Alfred Villechétive Voormezele Voir les détails
BARRAULT Ernest Alfred Voir les détails
BARRAULT Ernest Alfred Ypres (Voormezele) Belgique Voir les détails
BARRAULT Etienne Sens Montauban Voir les détails
BARRAULT Eugène Subligny Bray-sur-Somme Voir les détails
BARRAULT Eugène Voir les détails
BARRAULT Eugène Subligny Bray-sur-Somme Voir les détails
BARRAULT Gabriel François Champignelles Raon-l'Étape Voir les détails
BARRAULT Georges Villeneuve-sur-Yonne Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
BARRAULT Georges Charles Sens Assevillers Voir les détails
BARRAULT Lucien Vermenton Amiens Voir les détails
BARRAULT Pierre Augustin Joigny Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
BARRAULT Raoul Vermenton Lachalade Voir les détails
BARRAULT René Villebougis Montargis Voir les détails
BARRAULT Victor Octave Dracy Mourmelon-le-Petit Voir les détails
BARRAUT Lucien Prosper Rogny-les-Sept-Écluses Biaches Voir les détails
BARRE Désiré Philippe Argentenay Saint-Maixent-l'École Voir les détails
BARRE Désiré Philippe Voir les détails
BARRE Désiré Philippe Voir les détails
BARRE Edmond Argentenay Vienne-le-Château Voir les détails
BARRE Edmond Bordes (Les) Bezonvaux Voir les détails
BARRE Edmond Voir les détails
BARRE Edmond Voir les détails
BARRE Emilien Bordes (Les) Pontavert Voir les détails
BARRE Emilien Voir les détails
BARRE Georges Bordes (Les) Souchez Voir les détails
BARRE Georges Voir les détails
BARRE Jean Louis Vigan (Le) Saint-Florentin Voir les détails
BARRE Louis Paul Herbiers (Les) Sens Voir les détails
BARRE Marcel Louis Sergines Hoéville Voir les détails
BARRE Paul Auguste Villeneuve-l'Archevêque Cayeux-en-Santerre Voir les détails
BARRE Paul Henri Pontaubert Bussy-le-Château Voir les détails
BARRE Paul Henri Voir les détails
BARRE René Héry Geville Voir les détails
BARREAU Joseph Nogent-sur-Vernisson Gland Voir les détails
BARREAU Paul Sens Mont-Saint-Martin Voir les détails
BARREAU Paul Voir les détails
BARRERE Emile Dominique Samatan Sens Voir les détails
BARRERE Jean Arros-de-Nay Sens Voir les détails
BARRERE Jean Sens Voir les détails
BARRET Albert Montacher-Villegardin Biaches Voir les détails
BARRIAULT Léon Joseph Druyes-les-Belles-Fontaines Pontavert Voir les détails
BARRIERE Jean Bernos-Beaulac Sens Voir les détails
BARROIS Paul Alfred Trévilly Guiscard Voir les détails
BARRY Marcel Nailly Vienne-le-Château Voir les détails
BARRY Raymond Ernest Villethierry Souchez Voir les détails
BARTHE Joseph Salles-d'Armagnac Auxerre Voir les détails
BARTHELEMY Paul Philippe Villiers-Saint-Benoît Maisons-en-Champagne Voir les détails
BARTHELEMY Paul Philippe Cernay-en-Dormois Voir les détails
BARTIAL Gaston Victor Villeneuve-sur-Yonne Voir les détails
BASNEVILLE Pierre Maurice Octave Étigny Neuvireuil Voir les détails
BASSET André Bassou Crévic Voir les détails
BASSET André Voir les détails
BASSET Emile Basile Esnon Givenchy Voir les détails
BASSET Paul Brienon-sur-Armançon Ingolstadt Voir les détails
BASSEVILLE Fernand René Thenelles Sens Voir les détails
BASSIN Fernand Perrigny Mont-Saint-Éloi Voir les détails
BASSIN Fernand Voir les détails
BASTE Constant Ulysse Chevannes Auxerre Voir les détails
BASTE Henri Bazarnes Lunéville Voir les détails
BASTE Louis Paul Benoît Saint-Aubin-Château-Neuf Méricourt-sur-Somme Voir les détails
BASTE Marcel Joseph Cravant Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BASTE Marcel Joseph Voir les détails
BASTIDE Joannès Roche-la-Molière Passy Voir les détails
BASTIEN Désiré Véron Islettes (Les) Voir les détails
BASTIÉ Pierre Antoine Saint-Léon Sens Voir les détails
BASTIÉ Pierre Antoine Montlaur Sens Voir les détails
BATAILLE Edmond Pescadoires Sens Voir les détails
BATAILLON Armand Louis Jules Saint-Florentin Friauville Voir les détails
BATHEREAU Julien Camille Quenne Givenchy-en-Gohelle Voir les détails
BATISSE Emile Ernest Mézilles Longuyon Voir les détails
BATREAU Jules Paul Henri Rugny Suippes Voir les détails
BATTISTINI Henri Ravières Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BATTISTINI Henri Voir les détails
BATTLE Henri Emile Sens Voir les détails
BATTREAU Paul Barthélémy Épineuil Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BAUCE Auguste Égriselles-le-Bocage Guyencourt Voir les détails
BAUCHART Pierre Romain Henri Avallon Verdun Voir les détails
BAUCHE Pierre Jean Baptiste Monéteau Villers-Agron-Aiguizy Voir les détails
BAUCHET Léon Auguste Auxerre Paris 9e arrondissement Voir les détails
BAUDEMENT Maurice Pierre Ancy-le-Franc Apremont-la-Forêt Voir les détails
BAUDENON Louis Magny Malo-les-Bains Voir les détails
BAUDENON Louis Voir les détails
BAUDENON Pierre Andoche Magny Couin Voir les détails
BAUDENON Pierre Andoche Voir les détails
BAUDET François Moussac Cléry-sur-Somme Voir les détails
BAUDIER Alexis Victor Serbonnes Gravelines Voir les détails
BAUDIER Alexis Victor Voir les détails
BAUDIER Alexis Victor Voir les détails
BAUDIER Alphonse Bernay-Vilbert Auxerre Voir les détails
BAUDIER André Désiré Serbonnes Versailles Voir les détails
BAUDIER André Désiré Voir les détails
BAUDIER Bernard Sens Voir les détails
BAUDIER Henri Emile Montréal Lachalade Voir les détails
BAUDIER Joseph Henri Léon Avallon Wytschaëte Voir les détails
BAUDIER Joseph Henri Léon Voir les détails
BAUDIER Roger Pierre Loubédat Sens Voir les détails
BAUDIN Albert Isle-sur-Serein (L') Bouvancourt Voir les détails
BAUDIN Georges Eugène Isle-sur-Serein (L') Écurie Voir les détails
BAUDIN Joseph Souclin Tonnerre Voir les détails
BAUDINIERE Alexandre Louis Antigny Sens Voir les détails
BAUDIS Jean Baptiste Marie Aubin Villeblevin Voir les détails
BAUDOIN Albert Marcel Aigremont Forêt d'Argonne Voir les détails
BAUDOIN Auguste Alfred Malay-le-Petit Soppe-le-Bas Voir les détails
BAUDOIN Charles Bussy-en-Othe Paris Voir les détails
BAUDOIN Charles Voir les détails
BAUDOIN Charles Bussy-en-Othe Paris Voir les détails
BAUDOIN Emile Sens Biaches Voir les détails
BAUDOIN Ernest Celle-Saint-Cyr (La) Pierrepont Voir les détails
BAUDOIN Gaston Emile Dollot Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
BAUDOIN Gaston Emile Voir les détails
BAUDOIN Georges Alphonse Dollot Saint-Léger-aux-Bois Voir les détails
BAUDOIN Georges Henri Villeneuve-sur-Yonne Méry-Prémecy Voir les détails
BAUDOIN Germain Celle-Saint-Cyr (La) Celle-Saint-Cyr (La) Voir les détails
BAUDOIN Louis Charles Albert Sarry Lézinnes Voir les détails
BAUDOIN Marcel Fernand Pasilly Givenchy Voir les détails
BAUDOIN Marcel Fernand Voir les détails
BAUDOIN Roger Aillant-sur-Tholon Sézanne Voir les détails
BAUDON Albert Louis Sainte-Magnance Mont-Notre-Dame Voir les détails
BAUDON Ebon Emile Benjamin Toucy Feuchy Voir les détails
BAUDON Louis Auguste Albert Chastellux-sur-Cure Parolovo Voir les détails
BAUDON Marcel Saint-Germain-des-Champs Maurepas Voir les détails
BAUDON Marcel Voir les détails
BAUDORRE Charles François Honoré Aubertin Sens Voir les détails
BAUDOT Albert Valléry Lindry Bar-le-Duc Voir les détails
BAUDOT Fernand Alfred Tonnerre Lingekopf Voir les détails
BAUDOT Fernand Alfred Voir les détails
BAUDOT Fernand Alfred Orbey Voir les détails
BAUDOT Georges Lindry Blérancourt Voir les détails
BAUDOT Léon Jules Précy-le-Sec Souchez Voir les détails
BAUDOT Robert Gaston Lindry Soissons Voir les détails
BAUDOT Valéry Constant Lindry Courlandon Voir les détails
BAUDOUIN Henri Edouard Véron Saint-Pol-sur-Ternoise Voir les détails
BAUDOUIN Henri Edouard Voir les détails
BAUDOUIN Maurice Gabriel Bussy-en-Othe Haucourt-la-Rigole Voir les détails
BAUDRY Camille Fleury-la-Vallée Virieu Voir les détails
BAUDRY François Alexis Constant Aigrefeuille-sur-Maine Sens Voir les détails
BAUDRY Lucien Sery Mépias Voir les détails
BAUDRY Pierre François Marie Léon Sens Voir les détails
BAUDRY René Jean Michel Auxerre Koeking Voir les détails
BAUDRY René Jean Michel Wuisse Voir les détails
BAUDRY René Marcel Sery Bergnicourt Voir les détails
BAUDRY René Marcel Voir les détails
BAUER Paul Louis Paris 11e arrondissement Auxerre Voir les détails
BAUERFELD Paul Alexandre Saint-Clair-sur-Galaure Cravant Voir les détails
BAUERFELD Paul Alexandre Saint-Clair-sur-Galaure Bazarnes Voir les détails
BAUGE Louis Emile Voisines Ambleny Voir les détails
BAUGE Louis Emile Voir les détails
BAUGE Paul Lucien Romain La Postolle Saint-Soupplets Voir les détails
BAUJARD Gaston Marius Courceaux Douaumont Voir les détails
BAUJARD Léon Désiré Gisy-les-Nobles Grandfontaine Voir les détails
BAUJARD Léon Désiré Voir les détails
BAULAND Auguste Louis Thorigny-sur-Oreuse Champs Voir les détails
BAULAND Auguste Louis Voir les détails
BAULAND Georges Ernest Saint-Martin-du-Tertre Orléans Voir les détails
BAULAND Georges Ernest Voir les détails
BAULIEU Georges Lucien Auxerre Rabat Voir les détails
BAULOT Paul Emile Avallon Vauquois Voir les détails
BAUMARD Jean Joseph Jumellière (La) Sens Voir les détails
BAUME Joseph Alphonse Cussy-les-Forges Plessis-de-Roye Voir les détails
BAUME Joseph Alphonse Voir les détails
BAURES Louis Joseph Gimont Auxerre Voir les détails
BAUSSANT Charles Paris 15e arrondissement Cravant Voir les détails
BAVOIL René Germain Venouse Champenoux Voir les détails
BAYLE Pierre Édon Auxerre Voir les détails
BAYLE Pierre Édon Auxerre Voir les détails
BAYON Joseph Marie Mathurin Quily Nuits Voir les détails
BAZILETTI Ernest Lézinnes Dugny-sur-Meuse Voir les détails
BAZIN Basile Tronchoy Grenoble Voir les détails
BAZIN Charles Auguste Bagneaux Raincy (Le) Voir les détails
BAZIN Désiré Châtel-Censoir Voir les détails
BAZIN Désiré Voir les détails
BAZIN Edme Saint-Germain-des-Champs Ivry-sur-Seine Voir les détails
BAZIN Eugène Louis Vincelles Paris 11e arrondissement Voir les détails
BAZIN Félix Châtel-Censoir Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BAZIN Félix Voir les détails
BAZIN Germain Tronchoy Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BAZIN Henri Charles Bellechaume Bixschoote Voir les détails
BAZIN Louis Paul Toucy Louvois Voir les détails
BAZIN Louis Paul Voir les détails
BAZINET Léon Mary Montillot Paris 11e arrondissement Voir les détails
BAZOT Maurice Coulanges-la-Vineuse Auxerre Voir les détails
BAZOT Paul Coulanges-la-Vineuse Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BAZOT René Coulanges-la-Vineuse Vimy Voir les détails
BAZOT Théodore Louis Val-de-Mercy Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BEAL Albert Ernest Venizy Vassincourt Voir les détails
BEAL Albert Ernest Voir les détails
BEAU Albert Pont-sur-Yonne Ferté-Saint-Cyr (La) Voir les détails
BEAU Arsène Sens Vauquois Voir les détails
BEAU Arsène Voir les détails
BEAU Basile Villeneuve Voir les détails
BEAU Basile Vienne-le-Château Voir les détails
BEAU Louis Auguste Emile Pacy-sur-Armançon Moissy-Cramayel Voir les détails
BEAU Louis Auguste Emile Voir les détails
BEAU Lucien Malay-le-Grand Montereau (sans précisions) Voir les détails
BEAU Marcel Sens Bitola (ex Monastir) Voir les détails
BEAU Paul Sens La Ville-au-bois-lès-Pontavert Voir les détails
BEAU Paul Chablis Souchez Voir les détails
BEAU Paul Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BEAU Paul Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BEAU René Villeneuve-sur-Yonne Cléry-sur-Somme Voir les détails
BEAU René Voir les détails
BEAUBOIS Georges Eusèbe Irenée Villeneuve-les-Genêts Guiscard Voir les détails
BEAUBOIS Georges Eusèbe Irenée Voir les détails
BEAUCHET Armand Camille Annay-sur-Serein Manicamp Voir les détails
BEAUCHET Félix Varzy Lichères-sur-Yonne Voir les détails
BEAUCHOT Ovide Champcevrais Mont-Notre-Dame Voir les détails
BEAUCHOT Ovide Champcevrais Mont-Notre-Dame Voir les détails
BEAUDENON Achille Aristide Triguères Sens Voir les détails
BEAUDOIN Jules Gisy-les-Nobles Lilas (Les) Voir les détails
BEAUDOIN Jules Gisy-les-Nobles Lilas (Les) Voir les détails
BEAUDOIN Louis Sens Apremont-la-Forêt Voir les détails
BEAUFILS Justin Marie Joseph Saint-André-en-Terre-Plaine Clermont-Ferrand Voir les détails
BEAUFILS Louis Augustin Auxerre Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BEAUFILS Pauline Emile Prunoy Lachalade Voir les détails
BEAUFILS Pauline Emile Voir les détails
BEAUFUME Alphonse Eugène Vincelles Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BEAUFUME Désiré Henri Coulanges-sur-Yonne Juvincourt-et-Damary Voir les détails
BEAUFUME Fernand Vallan Corcy Voir les détails
BEAUFUME Joseph Crain Voir les détails
BEAUFUME Jules Vaumort Maurepas Voir les détails
BEAUFUME Jules Voir les détails
BEAUFUME Marie Joseph Vincelottes Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BEAUFUME Pierre Tronchoy Cosnes-et-Romain Voir les détails
BEAUFUME Pierre Tronchoy Cosnes-et-Romain Voir les détails
BEAUFUME René Edouard Vincelles Calais Voir les détails
BEAUJARD Arthur Olivier Champignelles Cutry Voir les détails
BEAUJARD Arthur Olivier Voir les détails
BEAUJARD Auguste Etienne Perreux Estrées (sans précisions) Voir les détails
BEAUJARD Auguste Etienne Estrées-Deniécourt Voir les détails
BEAUJARD César André Fontenoy Hollerich Voir les détails
BEAUJARD Gaston Moutiers-en-Puisaye Vichy Voir les détails
BEAUJARD Gaston Louis Sommecaise Vauquois Voir les détails
BEAUJARD Gaston Louis Voir les détails
BEAUJARD Gaston Louis Voir les détails
BEAUJARD Georges Charles Tannerre-en-Puisaye Pont-à-Mousson Voir les détails
BEAUJARD Georges Charles Montauville Voir les détails
BEAUJARD Henri Saint-Fargeau Chattancourt Voir les détails
BEAUJARD Henri Voir les détails
BEAUJARD Henri Benjamin Saint-Fargeau Ypres Voir les détails
BEAUJARD Henri Benjamin Voir les détails
BEAUJARD Pierre Saint-Martin-des-Champs OEuilly Voir les détails
BEAUJARD Pierre Voir les détails
BEAUJARD René Lucien Senan Nauroy Voir les détails
BEAUJARD René Lucien Voir les détails
BEAUJEAN Alexandre Vallan Voir les détails
BEAUJEAN Gabriel Dérosain Eugène Saint-Valérien Voir les détails
BEAUJEAN Gabriel Dérosain Eugène Lieu indéterminé Voir les détails
BEAUJEAN Jules Alexandre Auxerre Vauquois Voir les détails
BEAUJEAN Jules Alexandre Voir les détails
BEAUJEAN Jules Henri Auxerre Écriennes Voir les détails
BEAUJEAN Jules Henri Voir les détails
BEAUJEAN Jules Henri Voir les détails
BEAUJEAN Marcel Villeneuve la Dondagre Lironville Voir les détails
BEAUJEAN Marcel Villeneuve-la-Dondagre Lironville Voir les détails
BEAUJEAN Marcel Voir les détails
BEAUJEAN Marcel Eugène Saint-Valérien Oulches-la-Vallée-Foulon Voir les détails
BEAUJEAN René Gaston Villeneuve-la-Dondagre Voir les détails
BEAUJEAN René Gaston Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BEAULIEU Emile Perrigny-sur-Armançon Lironville Voir les détails
BEAULIEU Emile Voir les détails
BEAULIEU Georges Lucien Auxerre Rabat Voir les détails
BEAUME Victor Julien Saint-Martin-des-Champs Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BEAUME Victor Julien Voir les détails
BEAUMET Justin Hector Champlay Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) Voir les détails
BEAUMET Justin Hector Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BEAUMONT Albert Henri Sévigny Villeblevin Voir les détails
BEAUMONT Louis Aimable Flers-en-Escrebieux Villeblevin Voir les détails
BEAUMONT Pierre Baptiste Marie Armaillé Sens Voir les détails
BEAUMOT Albert Henri Sévigny Villeblevin Voir les détails
BEAUPIED Nestor Eugène Laduz Berthonval Voir les détails
BEAUPIED Nestor Eugène Mont-Saint-Éloi Voir les détails
BEAUPIN Charles Saint-Fargeau Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BEAUPOIL Georges Arthur Ravières Lachalade Voir les détails
BEAUREGARD Alfred Frédéric Pasilly Esnes-en-Argonne Voir les détails
BEAURENAUT Charles Isle-sur-Serein (L') Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BEAUSSANT Alfred Charles Varennes-sur-Seine Sens Voir les détails
BEAUVAIS Célestin Léon Saint-Jean-de-la-Haize Auxerre Voir les détails
BEAUVAIS Charles Camille Auxerre Mailly-Champagne Voir les détails
BEAUVAIS Charles Camille Voir les détails
BEAUVAIS Charles Camille Mailly-le-Camp Voir les détails
BEAUVAIS Léon Charles Robert Auxerre Marvaux-Vieux Voir les détails
BEAUVAIS Nicolas Hippolyte Theil-sur-Vanne Notre Dame de Lorette Voir les détails
BEAUVAIS Nicolas Hippolyte Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BEAUVALLET René Léonard Lézinnes Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BEAUVALLET René Léonard Voir les détails
BEAUVALLET René Léonard Voir les détails
BEAUVOIS Alphonse Eugène Beaulieu-sur-Loire Sens Voir les détails
BECARD Albert Auguste Thizy Corcy Voir les détails
BECARD Auguste Alexandre Montréal Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BECARD Emile Alexandre Guillon Suippes Voir les détails
BECARD Emile Alexandre Voir les détails
BECARD Pierre Joseph Sidoine Trévilly Oresmaux Voir les détails
BECARD Victor Sylvain Vignes Clermont-Ferrand Voir les détails
BECARD Victor Sylvain Voir les détails
BECASSE Charles Sylvain Égleny Barleux Voir les détails
BECASSE Charles Sylvain Voir les détails
BECASSEAU Jules Louis Eugène Chemilly-sur-Serein Saint-Martin Voir les détails
BECASSEAU Jules Louis Eugène Voir les détails
BECHEREAU Clément Isidore Saints Braye-en-Laonnois Voir les détails
BECHEREAU Clément Isidore Voir les détails
BECHEREAU Désiré Bléneau Ancerviller Voir les détails
BECHEREAU Désiré Voir les détails
BECHEREAU Marcel Champignelles Fontaine-sous-Montdidier Voir les détails
BECHEREAU Marcel Voir les détails
BECHEROT Adrien Désiré Saints-en-Puisaye Regny Voir les détails
BECHEROT Adrien Désiré Voir les détails
BECHEROT Alix Saint-Sauveur-en-Puisaye Esnes-en-Argonne Voir les détails
BECHEROT Moïse Saint-Sauveur-en-Puisaye Vaubecourt Voir les détails
BECHET Henri Aimé Aix-en-Provence Montigny-la-Resle Voir les détails
BECHUT Eugène Langeais Sens Voir les détails
BECKER Jacques Bernard Paul Sens Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BEDEAU Maurice Sens Pontavert Voir les détails
BEDEAU Maurice Voir les détails
BEDEAU Maurice Voir les détails
BEDEAU Paul Chaumot Sorbey Voir les détails
BEDEAUX Amour Georges Bordes (Les) Tartiers Voir les détails
BEDEAUX Amour Georges Voir les détails
BEDEAUX Henri Bordes (Les) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BEDEAUX Henri Voir les détails
BEDEAUX Louis Alphonse Bordes (Les) Revigny-sur-Ornain Voir les détails
BEDOISEAU Emile Seraphin Chassy Paris 15e arrondissement Voir les détails
BEDU Raymond Henri Sury-près-Léré Sens Voir les détails
BEFFARA Jean Félix Bétaille Bléneau Voir les détails
BEGAT Raoul Lailly Boureuilles Voir les détails
BEGOU Emile Stanislas Rémuzat Sens Voir les détails
BEGUE Adrien Ernest Perreux Hanovre Voir les détails
BEGUE Adrien Ernest Voir les détails
BEGUE Aubin Chablis Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BEGUE Aubin Voir les détails
BEGUE Edgard René Perreux Ferme de Bailly Voir les détails
BEGUIN Pierre Paul Saint-Martin-sur-Oreuse Verdun Voir les détails
BEGUIN Pierre Paul Voir les détails
BEGUINE Jules Gabriel Vinneuf Semide Voir les détails
BEGUINE Jules Gabriel Voir les détails
BEHOTTE Albert Amélius Coulours Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) Voir les détails
BEHOTTE Albert Amélius Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BEHOTTE Gustave Louis Chailley Écurie Voir les détails
BEHOTTE Gustave Louis Chailley Écurie Voir les détails
BEHOTTE Maurice Camille Coulours Cléry-sur-Somme Voir les détails
BEHOTTE Maurice Camille Voir les détails
BEHURE Ernest Eugène Villeneuve-les-Genêts Courtemont-Varennes Voir les détails
BEHURE Ernest Eugène Voir les détails
BEHURE Ernest Eugène Voir les détails
BEILLARD Jean Marie Héry Malaucourt-sur-Seille Voir les détails
BEILLARD Jean Marie Malancourt Voir les détails
BEILLARD Marcel Clément Montsoreau Sens Voir les détails
BEILVAIRE Fernand Jules Arsène Saint-Nazaire Sens Voir les détails
BEILVAIRE Fernand Jules Arsène Saint-Nazaire Sens Voir les détails
BEL Louis Auxerre Chaumuzy Voir les détails
BELACQ Hubert Valentin Gabriel Antoine Champcevrais Guillerval Voir les détails
BELAIR François Pierre Voir les détails
BELARGENT Charles Jules Héry Craonnelle Voir les détails
BELARGENT Charles Jules Pontavert Voir les détails
BELASKY Gabriel Marie Louis Chablis Avocourt Voir les détails
BELASSE Albert Charles Chapelle-Vieille-Forêt (La) Ohrid Voir les détails
BELGACEM Ben Hamani El Aloué Sens Voir les détails
BELGACEM EL HAMMANI El Aloui Eddir Sens Voir les détails
BELLAMY René Désiré Charbuy Braye-en-Laonnois Voir les détails
BELLAMY René Désiré Voir les détails
BELLANGER Charles Vermenton Auxerre Voir les détails
BELLANGER Georges Vermenton Cravant Voir les détails
BELLANGER Louis Georges Auxerre Habarcq Voir les détails
BELLAT Zéphirin Ernest Chablis Villers-aux-Vents Voir les détails
BELLEGUEULE Gustave Vincent Léonard Translay (Le) Saint-Martin-du-Tertre Voir les détails
BELLEMAIN Valentin Jouy Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BELLEMAIN William Désiré Jouy Chaumont Voir les détails
BELLEMAIN William Désiré Voir les détails
BELLET Albert Sainte-Eulalie-d'Ans Sens Voir les détails
BELLEUVRE Gustave Pierre Fougeré Nailly Voir les détails
BELLEZY Marie Louis Courson-les-Carrières Bar-le-Duc Voir les détails
BELLON Jean Martillac Bazarnes Voir les détails
BELLOT Léon René Andryes Thil Voir les détails
BELLOT Louis Achille Lalande Redon Voir les détails
BELLOT Raymond Paul Surgy Druyes-les-Belles-Fontaines Voir les détails
BELMERAT Amor ben Saïd Constantine (ex département de Constantine) Sens Voir les détails
BELOT Louis Achille Lalande Redon Voir les détails
BELRALMI Mouloud Constantine (ex département de Constantine) Sens Voir les détails
BELTHIER Charles Adrien Égleny Verdun Voir les détails
BELTHIER Constant Paul Fleury-la-Vallée Verdun Voir les détails
BELTHIER Georges Théophile Saint-Aubin-Château-Neuf Saint-Aubin-Château-Neuf Voir les détails
BELTIER Raoul Arsène Fleury-la-Vallée Voir les détails
BELTIER Raoul Arsène Voir les détails
BELVA Louis Octave dit Dal Pierrepont Sens Voir les détails
BELVAL Léon Sens Langensalza Voir les détails
BELVAL Marcel Gabriel Sens Cheppy Voir les détails
BELVALLET Théodore Jules Auxerre Vienne-le-Château Voir les détails
BEN CHERIF ben Taïeb Mohamed Sens Voir les détails
BEN DAYAN Jacob Oran (ex département d'Oran) Joigny Voir les détails
BEN SAID Aaron Henri Blida (ex département d'Alger) Sens Voir les détails
BENARD Albert Georges Thorigny-sur-Oreuse Domart-sur-la-Luce Voir les détails
BENARD Amédée Albert Bléneau Tracy-le-Mont Voir les détails
BENARD Armand Chevillon Châtel-Guyon Voir les détails
BENARD Armand Voir les détails
BENARD Armand Voir les détails
BENARD Arsène Georges Martin Villiers-Saint-Benoît Vienne-le-Château Voir les détails
BENARD Arsène Georges Martin Voir les détails
BENARD Arthur Évry Montauban Voir les détails
BENARD Arthur Évry Montauban Voir les détails
BENARD Camille Charny Camelin Voir les détails
BENARD Camille Crain Irancy Voir les détails
BENARD Camille Voir les détails
BENARD Camille Voir les détails
BENARD Edmé Marchais-Beton Viry-Noureuil Voir les détails
BENARD Edouard Armand Isidore Saint-Fargeau Herbécourt Voir les détails
BENARD Henri Robert Medjerda (vapeur) Voir les détails
BENARD Jean Baptiste André Chapelle-sur-Oreuse (La) Veuve (La) Voir les détails
BENARD Jean Baptiste André Voir les détails
BENARD Just Eugène Saint-Romain-le-Preux Souchez Voir les détails
BENARD Léon Chevillon Voir les détails
BENARD Léon Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BENARD Léon Voir les détails
BENARD Louis Lucien Justin Saint-Julien-du-Sault Betz Voir les détails
BENARD Louis Lucien Justin Voir les détails
BENARD Louis Maurice Ernest Sens Sainte-Menehould Voir les détails
BENARD Louis Maurice Ernest Voir les détails
BENARD Marcel Soucy Châlons-en-Champagne Voir les détails
BENARD Marcel Monéteau Vaubecourt Voir les détails
BENARD Maurice Paron Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BENARD Paul Lasson Senones Voir les détails
BENARD Paul Eugène Jouy Cambrai Voir les détails
BENARD Paul Eugène Voir les détails
BENARD Raymond Crain Han-sur-Meuse Voir les détails
BENATTA Benyoub Oran (ex département d'Oran) Sens Voir les détails
BENAYAD Abdelkader ben Mohamed Mina (La) (ex département d'Oran) Sens Voir les détails
BENETON Arthur Louis Villeneuve-sur-Yonne Hartmannswillerkopf Voir les détails
BENETON Arthur Louis Voir les détails
BENETON Arthur Louis Voir les détails
BENETON Jules Alphonse Merry-la-Vallée Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BENETON Jules Alphonse Voir les détails
BENETON Pierre Villeneuve-sur-Yonne Braye-en-Laonnois Voir les détails
BENGOUTTE Arthur Jules Diges Forêt d'Argonne Voir les détails
BENHADRIA Mohamed ould Ahmed Oran (ex département d'Oran) Sens Voir les détails
BENHARRAT Youmès Ould Mohamed Oran (ex département d'Oran) Sens Voir les détails
BENHEBAL ABDEL KADER Ould Adda Oran (ex département d'Oran) Sens Voir les détails
BENNETON Brice Eugène Gaston Champlost Landrecourt-Lempire Voir les détails
BENNETON Charles Marcellin Champlost Vauquois Voir les détails
BENNETON Charles Marcellin Voir les détails
BENOIST Alfred Isidore Villeblevin Moyencourt Voir les détails
BENOIST Fernand Fleury-la-Vallée Lachalade Voir les détails
BENOIST Fernand Voir les détails
BENOIST Fernand Voir les détails
BENOIST Georges Aillant-sur-Tholon Tourcoing Voir les détails
BENOIST Georges Emile Fleury-la-Vallée Boureuilles Voir les détails
BENOIST Georges Emile Voir les détails
BENOIST Georges Eugène Villeneuve-l'Archevêque Ablaincourt-Pressoir Voir les détails
BENOIST Georges Eugène Voir les détails
BENOIST Georges Eugène Voir les détails
BENOIST Louis Emile Laduz Berthonval Voir les détails
BENOIST Louis Emile Mont-Saint-Éloi Voir les détails
BENOIST Marcel Marie Cussy-les-Forges Montauville Voir les détails
BENOIST Paul Paris Sens Voir les détails
BENOIST Paul Léon Longjumeau Joigny Voir les détails
BENOIST René Chaumont Bixschoote Voir les détails
BENOIT Alfred Joigny Granges-sur-Vologne Voir les détails
BENOIT Alfred Voir les détails
BENOIT Edmond Eugène Ravières Saint-Soupplets Voir les détails
BENOIT Fernand Maurice Saints-en-Puisaye Verdun Voir les détails
BENOIT Gaston Fernand Saints-en-Puisaye Escamps Voir les détails
BENOIT Gaston Maurice Saint-Privé Ban-de-Sapt Voir les détails
BENOIT Léon Emile Pourrain Moulins Voir les détails
BENOIT Marcel Gustave Tonnerre Lachalade Voir les détails
BENOIT Nestor Zéphir Thizy Crouy Voir les détails
BENOIT Roger André Marcel Auxerre Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
BENOIT Roger André Marcel Voir les détails
BENYOUB Benatta El Bordj Sens Voir les détails
BENZERIZER Aïssa ben Allaoua Mila (ex département de Constantine) Sens Voir les détails
BERA Marcel Saint-Père Menton Voir les détails
BERA Théodore Amédée Louis Marcel Saint-Père Menton Voir les détails
BERA Théodore Amédée Louis Marcel Voir les détails
BERAIN Alfred Frédéric Villeneuve-sur-Yonne Arras Voir les détails
BERARD André Auxerre Sorbey Voir les détails
BERARD Georges François Saint-Yaguen Sens Voir les détails
BERARD Henri Louis Paris 14e arrondissement Chablis Voir les détails
BERAULT Arsène Marie Lucy-sur-Cure Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) Voir les détails
BERAULT Arsène Marie Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BERAULT Louis Julien Saint-Aubin-Château-Neuf Épinal Voir les détails
BERBONDE Alban Théophile Félix Fontans Voir les détails
BERCHE Jean Baptiste Essars Sens Voir les détails
BERCHOUC Mathieu Louis Yves Auxerre Voir les détails
BERCIER Camille Adrien Chevannes Raon-l'Étape Voir les détails
BERCIER Georges Alphonse Chevannes Rouvroy-Ripont Voir les détails
BERCIER Magloire Eugène Charles Égleny Lachalade Voir les détails
BERCIER Maurice Chevannes Ligny-en-Barrois Voir les détails
BERDIN Albert Neuvy-Sautour Cunel Voir les détails
BERDIN Georges Lucien Charbuy Roulers Voir les détails
BERDIN Louis Camille Paroy-en-Othe Voir les détails
BERDIN Louis Camille Voir les détails
BERDIN Lucien Ferdinand Lindry Verdun Voir les détails
BERDIN Lucien Ferdinand Douaumont Voir les détails
BEREHOUC Mathieu Louis Yvon Combrit Auxerre Voir les détails
BERGER Albert Auguste Censy Voir les détails
BERGER François Donjon (Le) Villeneuve-sur-Yonne Voir les détails
BERGER Georges Louis Octave Censy Septvaux Voir les détails
BERGER Hippolyte Gabriel Censy Fontainebleau Voir les détails
BERGER Hippolyte Gabriel Voir les détails
BERGER Jules Cravant Saint-Léonard-de-Noblat Voir les détails
BERGER Louis Cravant Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERGER Louis Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BERGER Lucien Chablis Saint-Florentin Voir les détails
BERGER Lucien Gustave Joux-la-Ville Groot-Wierstraat Voir les détails
BERGER Maurice Auguste Saint-Fargeau Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BERGER Maurice Auguste Voir les détails
BERGER Paul Neuvy-Sautour Chartres Voir les détails
BERGER Paul Emile Dollot Bennes Voir les détails
BERGER Paul Emile Voir les détails
BERGER Sadi Saturnin Charbuy Douaumont Voir les détails
BERGER Sadi Saturnin Voir les détails
BERGERARD Désiré Jules Ingré Cravant Voir les détails
BERGERIS Henri Pourrain Saint-Riquier Voir les détails
BERGERIS Henri Voir les détails
BERGEROT Louis Toucy Châtelet Voir les détails
BERGERY Noël Paul Albert Mézilles Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BERGOGNE Alexandre Jean Baptiste Esclanèdes Darmstadt Voir les détails
BERGY Abel Charles Villeneuve-la-Guyard Montauville Voir les détails
BERGY Abel Charles Voir les détails
BERJEONNAT Léopold Domats Montfaucon-d'Argonne Voir les détails
BERLANDIER Laurent Constant Joseph Béziers Joigny Voir les détails
BERLIN André Georges Plessis-Saint-Jean Voir les détails
BERLIN André Georges Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BERLIN Arsène Lailly Consenvoye Voir les détails
BERLIN Emile Villechétive Montargis Voir les détails
BERLIN Emile Joachim Michery Chattancourt Voir les détails
BERLIN Emile Joachim Voir les détails
BERLIN Ernest Pont-sur-Yonne Douaumont Voir les détails
BERLIN Ernest Voir les détails
BERLIN Georges Pont-sur-Yonne Pont-sur-Yonne Voir les détails
BERLIN Jacques Pierre Cerisiers Juvincourt-et-Damary Voir les détails
BERLIN Victor Eugène Fleurigny Montauville Voir les détails
BERLOT Paul Gustave Brienon-sur-Armançon Tigny Voir les détails
BERLOT Paul Gustave Parcy-et-Tigny Voir les détails
BERMOND Jules Henri Aimé Neffes Sens Voir les détails
BERNAGE Ferdinand Modeste Maligny Signeulx Voir les détails
BERNAGE Louis Jean Maligny Louppy-le-Petit Voir les détails
BERNARD Mararano (Madagascar) Avallon Voir les détails
BERNARD Albert Gustave Venoy Fontainebleau Voir les détails
BERNARD Alfred Venoy Beauvais Voir les détails
BERNARD André Gabriel Marcel Dun-le-Palestel Joigny Voir les détails
BERNARD Charles Saint-Florentin Méry-la-Bataille Voir les détails
BERNARD Edmé Victor Voisines Neuvilly-en-Argonne Voir les détails
BERNARD Edmond Véron Perpignan Voir les détails
BERNARD Gabriel Léon Cheu Roussé (ex Roustchouk) Voir les détails
BERNARD Georges Sylvain Voisines Montauville Voir les détails
BERNARD Léon Bordes (Les) Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BERNARD Léon Douaumont Voir les détails
BERNARD Marcel Gaston Auxerre Malo-les-Bains Voir les détails
BERNARD Pierre Ladignac-le-Long Sens Voir les détails
BERNARD Théodore Joseph Mercatel Pontigny Voir les détails
BERNARD Ulysse Bordes (Les) Saint-Crépin-aux-Bois Voir les détails
BERNARD Ulysse Voir les détails
BERNARDET Emile Chéroy Paris 10e arrondissement Voir les détails
BERNARDOT Marceau Alexandre Mont Saint Sulpice Révigny - ambulance 3/6 Voir les détails
BERNASSE Henri Désiré Sougères-en-Puisaye Signeulx Voir les détails
BERNATETS Pierre Joseph Dominique Hendaye Joigny (sans précisions) Voir les détails
BERNES Jean Marie Célestin Barran Sens Voir les détails
BERNIER Antoine Dommartin Auxerre Voir les détails
BERNIER Paul Auxerre Signeulx Voir les détails
BERNOLLE Paul Emile René Turny Lachalade Voir les détails
BERNOLLE Paul Emile René Voir les détails
BERNON Marie Germain René Camille Aix-d'Angillon (Les) Joigny Voir les détails
BERNOT Emile Treigny Moutiers-en-Puisaye Voir les détails
BERNOT Fernand Albert Sennevoy-le-Bas Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BERNOT Fernand Albert Voir les détails
BERNOT Gaston Constant Treigny Montigny Voir les détails
BERNOT Henri Julien Treigny Montauville Voir les détails
BERNOT Henri Marie Neuvy-Sautour Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BERNOT Henri Marie Voir les détails
BERNOT Henri Marie Voir les détails
BERNOU Jean Jacques Saint-Florentin Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BERNOU Jean Jacques Voir les détails
BEROARD Henri Sens Acq (62) Voir les détails
BEROARD Henri Voir les détails
BERRAHO Mohamed ben Amar Oran (ex département d'Oran) Sens Voir les détails
BERRI Antoine Bourg-en-Bresse Sens Voir les détails
BERRUELLE Gabriel Odile Coutarnoux Guerche-sur-l'Aubois (La) Voir les détails
BERRUET André Jules Fontenouilles Orléans Voir les détails
BERRUET René Paron Bixschoote Voir les détails
BERRY André Ferdinand Saint-Aubin-Château-Neuf Chauvoncourt Voir les détails
BERRY Aurelien Joseph Perreux Varennes-en-Argonne Voir les détails
BERRY Aurelien Joseph Voir les détails
BERRY Aurelien Joseph Voir les détails
BERRY Camille Désiré Charbuy Roulers Voir les détails
BERRY Georges Jean Bordeaux Joigny Voir les détails
BERRY Jean Baptiste Aveizieux Sens Voir les détails
BERRY Marcel Ouanne Signeulx Voir les détails
BERRY Omer Étais-la-Sauvin Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) Voir les détails
BERRY Omer Voir les détails
BERRY Omer Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BERRY Paul Étais-la-Sauvin Damloup Voir les détails
BERRY René Auguste Charbuy Verdun Voir les détails
BERRY René Augustin Coulangeron Carency Voir les détails
BERRY René Louis Frédéric Hippolyte Fleury-la-Vallée Saint-Gilles Voir les détails
BERRY Victor Mézilles Bezonvaux Voir les détails
BERSANT Paul Saint-Bris-le-Vineux Cléry-sur-Somme Voir les détails
BERSON Jean Joseph Chamoux Compiègne Voir les détails
BERSON Jean Joseph Voir les détails
BERSU Lucien Georges Venoy Montauville Voir les détails
BERSU Paul Nestor Venoy Verdun Voir les détails
BERTAILLE Léon Joseph Jully Paray-le-Monial Voir les détails
BERTAUCHE Fernand Jules Villeneuve-la-Guyard Douaumont Voir les détails
BERTAUCHE Fernand Jules Voir les détails
BERTAUCHE Gabriel Désiré Vinneuf Fossé Voir les détails
BERTHAULT Gaston Puits-de-Courson Trigny Voir les détails
BERTHAULT Louis Auxerre Corbeil-Essonnes Voir les détails
BERTHEAU Charles André Coulanges-la-Vineuse Bar-le-Duc Voir les détails
BERTHEAU Charles André Voir les détails
BERTHEAU Charles Louis Auguste Courson-les-Carrières Claon (Le) Voir les détails
BERTHEAU Charles Lucien Fouronnes Grougis Voir les détails
BERTHEAU Georges Etienne Ouanne Voir les détails
BERTHEAU Georges Gabriel Coulanges-la-Vineuse Vendresse-Beaulne Voir les détails
BERTHEAU Henri Vallery Bertricourt Voir les détails
BERTHEAU Henri Georges Merry-Sec Lironville Voir les détails
BERTHEAU Léon Adolphe Ouanne Monthairons (Les) Voir les détails
BERTHEAU René Voir les détails
BERTHEAU René Mouffy Coulanges-la-Vineuse Voir les détails
BERTHELIN Alfred Georges Noé (89) Bièvres Voir les détails
BERTHELIN Arthur Gustave Saint-Maurice-aux-Riches-Hommes Vauquois Voir les détails
BERTHELIN Henri Edouard Brienon-sur-Armançon Varangéville Voir les détails
BERTHELIN Henri Edouard Voir les détails
BERTHELIN Lucien Paul Soucy Zeitenlik Voir les détails
BERTHELIN Marcel Marie Brienon-sur-Armançon Gorcy Voir les détails
BERTHELIN Marcel Ulysse Perceneige Villers-Marmery Voir les détails
BERTHELIN Paul Auguste Venizy Angers Voir les détails
BERTHELIN René Adrien Auxerre Maurepas Voir les détails
BERTHELIN René Gabriel Neuvy-Sautour Spincourt Voir les détails
BERTHELIN René Gabriel Voir les détails
BERTHELOT André Constant Annay-sur-Serein Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BERTHELOT André Marion Fontenoy Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BERTHELOT André Marion Voir les détails
BERTHELOT Arsène Sens Haute-Avesnes Voir les détails
BERTHELOT Charles Auguste Octave Auxerre Salonique Voir les détails
BERTHELOT Eugène Cézy Vauquois Voir les détails
BERTHELOT Fernand Eugène Rogny-les-Sept-Écluses Morhange Voir les détails
BERTHELOT Fernand Eugène Voir les détails
BERTHELOT Henri Jules Rogny-les-Sept-Écluses Brielen Voir les détails
BERTHELOT Henri Jules Voir les détails
BERTHELOT Léon Louis Chitry Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
BERTHELOT Maurice Villeneuve-sur-Yonne Leuvrigny Voir les détails
BERTHELOT René La Grange-au-Doyen Enghien-les-Bains Voir les détails
BERTHELOT René Migennes Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BERTHELOT René Voir les détails
BERTHELOT René Enghien-les-Bains Voir les détails
BERTHELOT Ulysse Soucy Saint-Égrève Voir les détails
BERTHET Jean Marie Traize Constantine (ex département de Constantine) Voir les détails
BERTHIER Abel Monéteau Lunéville Voir les détails
BERTHIER Albert Sainpuits Dugny-sur-Meuse Voir les détails
BERTHIER Albert Voir les détails
BERTHIER André Lucien Domecy-sur-Cure Carency Voir les détails
BERTHIER André Lucien Voir les détails
BERTHIER Camille Perrigny Berlière (La) Voir les détails
BERTHIER Camille Perrigny Berlière (La) Voir les détails
BERTHIER Edmond Eugène Toucy Suippes Voir les détails
BERTHIER Edmond Eugène Voir les détails
BERTHIER Georges Henri Auxerre Schirmeck Voir les détails
BERTHIER Georges Henri Voir les détails
BERTHIER Georges Henri Voir les détails
BERTHIER Germain Auxerre Villotte-sur-Aire Voir les détails
BERTHIER Joseph André Sementron Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BERTHIER Joseph Julien Saint Christophe du Luat Saint-Florentin Voir les détails
BERTHIER Justinien Léon Lain Forêt d'Argonne Voir les détails
BERTHIER Paul Seignelay Pretz-en-Argonne Voir les détails
BERTHIER Paul Voir les détails
BERTHIER Paul Voir les détails
BERTHIER Paul Louis Jules Tonnerre Auxerre Voir les détails
BERTHIER Paulin Eugène Septfonds Targette (La) Voir les détails
BERTHIER Paulin Eugène Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BERTHIER Pierre Romain Auxerre Voir les détails
BERTHIER René Domecy-sur-Cure Orléans Voir les détails
BERTHIER René Voir les détails
BERTHIER Sosthène Céadre Vézannes Monchy-au-Bois Voir les détails
BERTHIER Sosthène Céadre Voir les détails
BERTHO Alphonse Gustave Eugène Saint-André-des-Eaux Roffey Voir les détails
BERTHOLAT Antoine Joseph Vienne Auxerre Voir les détails
BERTHON Abel Vanves Voir les détails
BERTHON Georges Auguste Laroche-Saint-Cydroine Migennes Voir les détails
BERTHONNET Fernand Maurice Pierre Champignelles Bezonvaux Voir les détails
BERTHOULT Fernand Albert Étaule Oulches-la-Vallée-Foulon Voir les détails
BERTHOULT Fernand Albert Voir les détails
BERTIN Charles Auxerre Abbeville Voir les détails
BERTIN Georges Taingy Melun Voir les détails
BERTIN Henri Emile Sens Fossé Voir les détails
BERTIN Jean Saint-Péreuse Villeneuve-l'Archevêque Voir les détails
BERTIN Louis Marcellin Voutenay-sur-Cure Suippes Voir les détails
BERTIN Marcel Maurice Paris 4e arrondissement Sens Voir les détails
BERTIN Paul Saint-Genest-d'Ambière Sens Voir les détails
BERTIN Paul Eugène Auxerre Suippes Voir les détails
BERTON Edmond Bléneau Douaumont Voir les détails
BERTON Georges Véron Vauquois Voir les détails
BERTON Maurice Léon Bléneau Rancourt Voir les détails
BERTOUNECHE André Victor Eugène Héry Saint-Benoit (88 - Vosges) Voir les détails
BERTOUNECHE André Victor Eugène Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BERTRAND Amour Marius Pouilly-en-Auxois Claon (Le) Voir les détails
BERTRAND André Fleury-la-Vallée Bezonvaux Voir les détails
BERTRAND André Voir les détails
BERTRAND André Robert Bléneau Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BERTRAND André Robert Voir les détails
BERTRAND Auguste Lycidas Sognes Nampcel Voir les détails
BERTRAND Désiré Louesme Flainval Voir les détails
BERTRAND Désiré Étais-la-Sauvin Étais-la-Sauvin Voir les détails
BERTRAND Désiré Fleury-la-Vallée Orfeuil Voir les détails
BERTRAND Désiré Voir les détails
BERTRAND Désiré Semide Voir les détails
BERTRAND Edouard Brion Crouy Voir les détails
BERTRAND Félix Henri Joseph Saint-Martin-d'Ordon Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BERTRAND Félix Henri Joseph Saint-Martin-d'Ordon Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
BERTRAND Gaston Saint-Germain-de-Calberte Avallon Voir les détails
BERTRAND Gaston Charles Molinons Fontainebleau Voir les détails
BERTRAND Gaston Charles Sens Tracy-le-Val Voir les détails
BERTRAND Georges Véron Panne (La) Voir les détails
BERTRAND Georges Eugène Avallon Vauxtin Voir les détails
BERTRAND Georges Fernand Fleury-la-Vallée Boureuilles Voir les détails
BERTRAND Georges Fernand Voir les détails
BERTRAND Georges Fernand Voir les détails
BERTRAND Georges Gaston Auxerre Cheppy Voir les détails
BERTRAND Georges Isidore Stéphane Tonnerre Pont-à-Mousson Voir les détails
BERTRAND Henri Adrien Thizy Mont-Saint-Éloi Voir les détails
BERTRAND Julien Saint-Privé Vauxbuin Voir les détails
BERTRAND Léopold Villeneuve-sur-Yonne Fleury-la-Rivière Voir les détails
BERTRAND Léopold Voir les détails
BERTRAND Louis Soucy Gorcy Voir les détails
BERTRAND Louis Albert Thizy Haute-Avesnes Voir les détails
BERTRAND Louis Antoine Betz-le-Château Sens Voir les détails
BERTRAND Marcel Alexandre Auxerre Terny-Sorny Voir les détails
BERTRAND Maurice Georges Monéteau Schratzmannele Voir les détails
BERTRAND Maurice Lucien Bordes (Les) Rarécourt Voir les détails
BERTRAND Maurice Lucien Voir les détails
BERTRAND Paul André Tanlay Pernant Voir les détails
BERTRAND Raymond Cyprien Beaumont Courlandon Voir les détails
BERTRAND Théophile Véron Paris Voir les détails
BERTY Paul Albéric Chailley Cappy Voir les détails
BERTY Paul Albéric Voir les détails
BERTY René Charles Chailley Vého Voir les détails
BERVILLE Marcel Albert Sotteville-sur-Mer Villeblevin Voir les détails
BESACE Louis Henri Huismes Auxerre Voir les détails
BESANCON Félix Marcel Cerisiers Beuvraignes Voir les détails
BESANCON Paul Philippe Bagneaux-sur-Loing Toul Voir les détails
BESANCON Paul Philippe Voir les détails
BESIGOT Gustave Lalande Cuinchy Voir les détails
BESLE Edmond Jules Armand Bléneau Villeselve Voir les détails
BESLE Eugène François Migé Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BESNIER Charles Marie Auxerre Dombasle-en-Argonne Voir les détails
BESNIER Charles Marie Voir les détails
BESNIER Georges Villeneuve-sur-Yonne Amiens Voir les détails
BESNIER Georges Voir les détails
BESNIER Ismaël Léon Villeneuve-sur-Yonne Pévy Voir les détails
BESNIER Ismaël Léon Voir les détails
BESNIER Ismaël Léon Villeneuve-sur-Yonne Pévy Voir les détails
BESSE Lucien Achille Merry-sur-Yonne Auxerre Voir les détails
BESSE Marcel Bugue (Le) Sens Voir les détails
BESSERVE Jean Louis Bromont-Lamothe Saint-Florentin Voir les détails
BESSON Adrien Jules Vézannes Saint-Pol-sur-Ternoise Voir les détails
BESSON Adrien Jules Voir les détails
BESSON Auguste Joseph Chélieu Auxerre Voir les détails
BESSON Joseph Escolives-Sainte-Camille Flirey Voir les détails
BESSON Joseph Voir les détails
BESSON Sylvain Genillé Auxerre Voir les détails
BETAGON Georges Auguste Poilly-sur-Tholon Vauquois Voir les détails
BETAGON Georges Auguste Voir les détails
BETENFELD Jules Paul Nancy Sens Voir les détails
BETHERY Emile Noyers Lironville Voir les détails
BETHERY Emmanuel Arsène Trévilly Grémecey Voir les détails
BETHERY Jules Léon Gabriel Sarry Herleville Voir les détails
BETHERY Paul Lucien Sarry Vitry-le-François Voir les détails
BETHERY DE LA BROSSE Jacques Paul Auxerre Prosnes Voir les détails
BETHRY Henri Louis Rugny Suippes Voir les détails
BETHRY Henri Louis Rugny Suippes Voir les détails
BETHRY Maurice Charles Emile Albert Sceaux Longueval-Barbonval Voir les détails
BETHRY Maurice Charles Emile Albert Voir les détails
BETON Palmyre Bordes (Les) Moulins Voir les détails
BETON Palmyre Voir les détails
BETOUX Ernest Onézime Voir les détails
BETOUX Ernest Onézime Saint-Fargeau Saint-Quentin Voir les détails
BEUGNON André Lucien Chapelle-Vieille-Forêt (La) Bully-les-Mines Voir les détails
BEUGNON André Lucien Voir les détails
BEUGNON Ernest Bussy-en-Othe Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BEUGNON Louis Eugène Brion Vauquois Voir les détails
BEULLARD Alix Paul Marcel Edmond Villefranche Betz Voir les détails
BEULLARD Alix Paul Marcel Edmond Voir les détails
BEUNAS Louis Mailly-le-Château Nevers Voir les détails
BEURDELEY Edouard Jean Ernest Sens Maizeray Voir les détails
BEURDELEY Edouard Jean Ernest Voir les détails
BEURDELEY Léandre Charles Auguste Henri Montréal Bar-le-Duc Voir les détails
BEVIERE André Henri Laroche-Saint-Cydroine Apremont-la-Forêt Voir les détails
BEY Emile Sainte-Croix Joigny Voir les détails
BEZANCON Albert Fernand Égriselles-le-Bocage Pont-à-Mousson Voir les détails
BEZANCON Albert Fernand Montauville Voir les détails
BEZANCON Emile Remi Domats Montmorency Voir les détails
BEZANCON Eugène Lucien Rogny-les-Sept-Écluses Saint-Dizier Voir les détails
BEZANCON Hector Villeneuve-sur-Yonne Moudros - île de Lemnos Voir les détails
BEZANCON Lucien Marcel Champlost Bray-sur-Somme Voir les détails
BEZANCON Lucien Marcel Voir les détails
BEZANCON Paul Emile Piffonds Paris 13e arrondissement Voir les détails
BEZANCON René Victor Villeneuve-sur-Yonne Vauxcrot Voir les détails
BEZANCON René Victor Cuffies Voir les détails
BEZANGER Adrien Merry-sur-Yonne Saint-Souplet-sur-Py Voir les détails
BEZAULT Paul Alexandre Laroche-Saint-Cydroine Carency Voir les détails
BEZIN André Edouard Festigny Autun Voir les détails
BEZINE Michel Auxerre Han-sur-Meuse Voir les détails
BEZY Pierre Rogny-les-Sept-Écluses Neuville-Vitasse Voir les détails
BEZY Pierre Voir les détails
BIAIS Marcel Louis Neuilly Bray-sur-Somme Voir les détails
BIAU Alfred Jules Edouard Mazamet Bazarnes Voir les détails
BIAU Alfred Jules Edouard Bazarnes Voir les détails
BIAU Alfred Jules Edouard Bazarnes Voir les détails
BIBIER COCATRIX Adrien Benoît François Grande-Synthe Sens Voir les détails
BICHE Paul Nailly Maucourt Voir les détails
BICHE Philias Nailly Sommepy-Tahure Voir les détails
BICHE Philias Nailly Sommepy-Tahure Voir les détails
BICHET Maurice René Poinchy Voir les détails
BICHET Maurice René Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BICHLER Georges Eugène Gaston Civry-sur-Serein Assevillers Voir les détails
BICHLER Georges Eugène Gaston Voir les détails
BICHON Fernand Alexandre Épineau-les-Voves Bergues Voir les détails
BIDAULT Armand Ancy-le-Franc Moulins Voir les détails
BIDAULT Gustave Auxerre Chavonne Voir les détails
BIDAUT Maximin Louis Léon Sennevoy-le-Haut Estrées-Saint-Denis Voir les détails
BIDAUT Maximin Louis Léon Voir les détails
BIDAUT Raoul Fernand Étivey Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BIDET Georges Edouard Laroche-Saint-Cydroine Massiges Voir les détails
BIDET Georges Edouard Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BIDET Léon Auguste Dixmont Montauville Voir les détails
BIDET Léon Auguste Voir les détails
BIDET Léon Gaston Jules César Alexandre Sens Froidos Voir les détails
BIDET Marius Gilbert Joseph Cyriaque Chouvigny Joigny Voir les détails
BIENVENU Gaston Irancy Hébuterne Voir les détails
BIENVENU Gaston Voir les détails
BIENVENU Léon Victor Irancy Bar-sur-Aube Voir les détails
BIERNE Gaston Marie Isidore Sceaux Moronvilliers Voir les détails
BIERNE Gaston Marie Isidore Voir les détails
BIERNE Henri Jules Sceaux Crouy Voir les détails
BIERNE Marie Arsène Ambroise Sceaux Moronvilliers Voir les détails
BIERRY Georges Charles Sainte-Magnance Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BIERRY Léon Saint-Léger-Vauban Aix-Noulette Voir les détails
BIERRY Léon Ernest Saint-Léger-Vauban Grafenwöhr Voir les détails
BIERRY Léon Marcel Saint-Léger-Vauban Ognon Voir les détails
BIERRY Louis André Saint-Léger-Vauban Aubérive Voir les détails
BIERRY Marcel Désiré Romain Athie Olizy Voir les détails
BIET Camille Vaudeurs Auxerre Voir les détails
BIGARNE Louis Gaston Thury Claon (Le) Voir les détails
BIGE Alfred Marie Auxerre Signeulx Voir les détails
BIGE Alfred Marie Voir les détails
BIGE Emile Sementron Lachalade Voir les détails
BIGE Fernand Druyes-les-Belles-Fontaines Lunéville Voir les détails
BIGE Paulin Ludovic Sainpuits Voir les détails
BIGE René Adrien Andryes Nanterre Voir les détails
BIGE René Adrien Voir les détails
BIGNY Antoine Cuzieu Cravant Voir les détails
BIGORNE Emile Sens Montauville Voir les détails
BIGORNE Ernest Saint-Julien-du-Sault Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
BIGORNE Ernest Voir les détails
BIGORNE Jules Sens Vauquois Voir les détails
BIGOT Bernard Zéphirin Fouchères Noyers-Auzécourt Voir les détails
BIGOT Edouard Eugène Neuvy-Sautour Pernant Voir les détails
BIGOT Gustave Jean Marie Tharoiseau Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BIGOT Gustave Jean Marie Voir les détails
BIGOT Victor Eugène Montréal Rarécourt Voir les détails
BILBAULT Henri Lucien Précy-sur-Vrin Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BILLARD Alix Asnières-sous-Bois Auxerre Voir les détails
BILLARD Alix Voir les détails
BILLARD Andoche Louis Cyprien Saint-Sauveur-en-Puisaye Verdun Voir les détails
BILLARD Andoche Louis Cyprien Voir les détails
BILLARD Gabriel Hippolyte Lainsecq Aubigny-en-Artois Voir les détails
BILLARD Gustave Sens Fromeréville-les-Vallons Voir les détails
BILLARD Jules Sainte-Colombe-sur-Loing Carnoy Voir les détails
BILLARD Jules Voir les détails
BILLAUDOT Albert Louis Cussy-les-Forges Voir les détails
BILLAUDOT Albert Louis Voir les détails
BILLAUDOT Emile Vermenton Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) Voir les détails
BILLAUDOT Emile Goudelancourt-lès-Berrieux Voir les détails
BILLAUDOT Louis Lucy-sur-Cure Moronvilliers Voir les détails
BILLAUDOT Louis Voir les détails
BILLAUDOT Maurice Jules Accolay Montmédy Voir les détails
BILLAULT Louis Philippe Lavau Lachalade Voir les détails
BILLAULT Louis Philippe Voir les détails
BILLAULT Louis Philippe Voir les détails
BILLAULT Paulin Louis Lucien Champignelles Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
BILLAUT Félix Fontenay-près-Chablis Sainte-Menehould Voir les détails
BILLAUT Marcel Alexandre Lavau Anglemont Voir les détails
BILLE Albert Louis Etienne Cheney Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BILLE Albert Louis Etienne Voir les détails
BILLEBAULT Anatole Damiens Grandchamp Voir les détails
BILLEBAULT Anatole Damiens Voir les détails
BILLEBAULT Anatole Damiens Lachalade Voir les détails
BILLEN Robert Sens Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BILLET Georges Martin Thorigny-sur-Oreuse Nailly Voir les détails
BILLETTE Henri Emile Paris 18e arrondissement Bazarnes Voir les détails
BILLIAT Albert Léon Percey Grott-Vierschatt Voir les détails
BILLIAT Charles Lucien Cruzy-le-Châtel Maignelay-Montigny Voir les détails
BILLIAT Clément Désiré Sainte-Vertu Moreuil Voir les détails
BILLIAT Désiré Eugène Tonnerre Chermizy-Ailles Voir les détails
BILLIAT Emilien Achille Gland Abbeville Voir les détails
BILLIAT Marie Hippolyte Annay-sur-Serein Barcy Voir les détails
BILLIAT Victor Annay-sur-Serein Paris 8e arrondissement Voir les détails
BILLIOTTE Maurice Eugène Henri Ravières Montauville Voir les détails
BILLOIS Gustave Albert Varennes Ogéviller Voir les détails
BILLON Alfred Sougères-en-Puisaye Domfront Voir les détails
BILLON Alfred Voir les détails
BILLON Camille Lucy-sur-Yonne Sarrebourg Voir les détails
BILLON Camille Voir les détails
BILLON Emile Laroche-Saint-Cydroine Voir les détails
BILLON Georges Henri Chitry Poitiers Voir les détails
BILLON Georges Henri Voir les détails
BILLON Georges Henri Voir les détails
BILLOT Lucien Emile Perreux Suippes Voir les détails
BILLOT Lucien Emile Voir les détails
BILLOU René Achille Dicy Avocourt Voir les détails
BILLY Auguste Menomblet Auxerre Voir les détails
BINAUX Maurice Georges Calais Avallon Voir les détails
BINET Georges Emile Auxerre Fontainebleau Voir les détails
BINET Georges Emile Auxerre Fontainebleau Voir les détails
BINET Georges Henry Jouy Cléry-sur-Somme Voir les détails
BINOCHE Aléxandre Sens Grenoble Voir les détails
BINON René Emile Sens Douaumont Voir les détails
BINON René Emile Voir les détails
BINOT Auguste Emile Ancy-le-Libre Vaux-devant-Damloup Voir les détails
BINOT Léon André Tonnerre Notre-Dame-de-Lorette Voir les détails
BINOT Léon André Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BINOT Narcisse Commissey Montigny-sur-Vesle Voir les détails
BINOT René Thizy Saint-Germain-en-Laye Voir les détails
BIOT Adémard Auguste Maligny Samogneux Voir les détails
BIOT Albert Eugène Maligny Lachalade Voir les détails
BIOT Eugène René Gustave Bussy-en-Othe Montzéville Voir les détails
BIOT Eugène René Gustave Voir les détails
BIOT Georges Armand Maligny Maligny Voir les détails
BIOT Jean Léon Bussy-en-Othe Brielen Voir les détails
BIOT Jean Léon Voir les détails
BIOT Louis Henri Avrolles Autrêches Voir les détails
BIOT Maurice Saint-Florentin Mans (Le) Voir les détails
BIOT René Bouilly Souchez Voir les détails
BIOT René Eugène Auxerre Montpellier Voir les détails
BIRON Raoul Adolphe Baptiste Avallon Sondernach Voir les détails
BISCOS Louis Bernard Pierre Henri Pau (64) Sens Voir les détails
BISET BARRAUD René Jules Louis Ernest Auguste Champcevrais Cunel Voir les détails
BISET BARRAUD René Jules Louis Ernest Auguste Voir les détails
BISSIERE Louis Henri Ancy-le-Libre Voir les détails
BISSON Albert Eusèbe Villeneuve-la-Dondagre Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BISSON Camille Adolphe Fouchères Salonique Voir les détails
BISSON Georges Saint-Sérotin Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BISSON Henri Gabriel Cheillé Auxerre Voir les détails
BISSON Prudent Gaston Villeneuve-la-Guyard Crouy Voir les détails
BISSON Prudent Gaston Voir les détails
BISSON René Benoni Vinneuf DEHIBAT Voir les détails
BISSON Simon Théophile Vinneuf Villers-sous-Châtillon Voir les détails
BISSON Simon Théophile Voir les détails
BISSONNIER Nadir Rogny-les-Sept-Écluses Saint-Pierre-Vaast Voir les détails
BISSONNIER Nadir Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BITAUDEAU Alexis Clément Brion Cravant Voir les détails
BITON Emile Brienon-sur-Armançon Berry-au-Bac Voir les détails
BITON Emile Voir les détails
BITON Emile Voir les détails
BIZEBARD Léon Adrien Migennes Morhange Voir les détails
BIZEBARD Léon Adrien Voir les détails
BIZEUL Ange Marie François Sévignac Sens Voir les détails
BIZIOT Louis Treigny Cormicy Voir les détails
BIZOT Arthur Saint-Sauveur-en-Puisaye Voir les détails
BIZOT Auguste Alexandre Étigny Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
BIZOT François Champcevrais Voir les détails
BIZOT François Gallia (croiseur) Voir les détails
BIZOT Lucien Saint-Privé Clermont-en-Argonne Voir les détails
BIZOT Lucien Paul Saint-Sauveur-en-Puisaye Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) Voir les détails
BIZOT Lucien Paul Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
BIZOUERNE Paul Fernand Emile Camille Dadonville Brienon-sur-Armançon Voir les détails
BLAEVOET Théophile Marius Saint-Étienne Tonnerre Voir les détails
BLAIN Désiré Saint-Denis-lès-Sens Neufchâteau Voir les détails
BLAIN Marcel Soucy Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
BLAIN René Georges Marie Montréal Croix-aux-Mines (La) Voir les détails
BLAIN René Georges Marie Voir les détails
BLAISE Henri Auxerre Fismes Voir les détails
BLAISE Louis Henri Auxerre Massiges Voir les détails
BLAISE Louis Henri Voir les détails
BLAISOT Georges Edgar Philarète Dissangis Voir les détails
BLAISOT Georges Edgar Philarète Lachalade Voir les détails
BLANC André Georges Auxerre Cléry-le-Petit Voir les détails
BLANC André Georges Voir les détails
BLANC Antonin Isle-sur-Serein (L') Meaux Voir les détails
BLANC Antonin Voir les détails
BLANC Cyrille Virgille Bargème Pont-sur-Yonne Voir les détails
BLANC Emile Victorin Maubec Tonnerre Voir les détails
BLANC Joseph Alexandre Camille Saint-Martial Bazarnes Voir les détails
BLANC Louis Tonnerre Souchez Voir les détails
BLANC Louis Voir les détails
BLANC Louis Léon Tonnerre Aubigny-en-Artois Voir les détails
BLANCANEAUX Léon Vallery Pons Voir les détails
BLANCANEAUX Léon Voir les détails
BLANCHARD Gaston Edmond Serrigny Cuise-la-Motte Voir les détails
BLANCHARD Gaston Edmond Voir les détails
BLANCHARD Georges Raoul Bierry-les-Belles-Fontaines Lunéville Voir les détails
BLANCHET André Bertrand Courlon-sur-Yonne Haudiomont Voir les détails
BLANCHET Charles Grange-le-Bocage Assevillers Voir les détails
BLANCHET François Eugène Buzançais Sens Voir les détails
BLANCHET Jacques Siorac-de-Ribérac Auxerre Voir les détails
BLANCHET Pierre Claude Grange-le-Bocage Curlu Voir les détails
BLANCHET Séverin Wilfrid Courceaux Voormezele Voir les détails
BLANCHET Séverin Wilfrid Voir les détails
BLANCHON Adrien Évry Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BLANCHON Antonin Raymond Justin Grange-le-Bocage Voir les détails
BLANCHON Antonin Raymond Justin Lachalade Voir les détails
BLANCHON Emile Chapelle-sur-Oreuse (La) Morhange Voir les détails
BLANCHON Emile Voir les détails
BLANCHON Emile Joseph Sens Châlons-en-Champagne Voir les détails
BLANCHON Gustave Thorigny-sur-Oreuse Neuvireuil Voir les détails
BLANCHON Léon Henri Tanlay Verdun Voir les détails
BLANCHON Léon Henri Voir les détails
BLANCHON Paul Léon Grange-le-Bocage Bezonvaux Voir les détails
BLANCHON Paul Léon Voir les détails
BLANCHOT Charles Soucy Saint-Eloi Voir les détails
BLANCHOT Charles Voir les détails
BLANCHOT Marcel Alina Pailly Montfaucon-d'Argonne Voir les détails
BLANCHOT Pierre Ferdinand Pacy-sur-Armançon Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
BLANCHOT Pierre Ferdinand Pacy-sur-Armançon Cauroy-lès-Hermonville Voir les détails
BLANDIN Alphonse Maurice Cussy-les-Forges Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
BLANDIN Charles Marie Saint-Père Jarville-la-Malgrange Voir les détails
BLANDIN Charles Marie Voir les détails
BLANDIN Gustave Chemilly-sur-Serein Sompuis Voir les détails
BLANDIN Lucien Alexandre Brienon-sur-Armançon Zuyghem Voir les détails
BLANVILLAIN Camille Démosthène Tissey Bar-le-Duc Voir les détails
BLANVILLAIN Louis Léon Beine Condé-en-Barrois Voir les détails
BLANVILLAIN Lucien Alfred Nitry Givenchy-en-Gohelle Voir les détails
BLANVILLAIN Maximilien Beine Montauville Voir les détails
BLASQUE Ernest Courgenay Paroches (Les) Voir les détails
BLATRIX Georges André Aillant-sur-Tholon Corcy Voir les détails
BLENNE Henri Paul Fontenouilles Ribemont Voir les détails
BLENNE Henri Paul Voir les détails
BLEUSE Ernest Joseph Villers-le-Sec Auxerre Voir les détails
BLIN Achille Cléophas Saint-Sauveur-en-Puisaye Souchez Voir les détails
BLIN Antoine Étais-la-Sauvin Guéret Voir les détails
BLIN Charles Saint-Sauveur-en-Puisaye Gérardmer Voir les détails
BLIN Charles Voir les détails
BLIN Fernand Laurent Toucy Ailly-sur-Meuse Voir les détails
BLIN Fernand Laurent Han-sur-Meuse Voir les détails
BLIN Georges Charles Bléneau Vauquois Voir les détails
BLIN Georges Charles Voir les détails
BLIN Georges Emile Santigny Prunay Voir les détails
BLIN Henri Emmanuel Villeneuve-la-Guyard Prouilly Voir les détails
BLIN Henri Joseph Savigné-l'Évêque Sens Voir les détails
BLIN Jean Étais-la-Sauvin Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BLIN Jules Emile Champignelles Boureuilles Voir les détails
BLIN Jules Emile Voir les détails
BLIN Jules Emile Voir les détails
BLIN Lucien Henri Villeneuve-la-Guyard Courcy Voir les détails
BLIN Maurice Louis Marcel Champcevrais Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BLIN Maurice Louis Marcel Champcevrais Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
BLIN Victor Justin Poilly-sur-Serein Poilly-sur-Serein Voir les détails
BLIVET Fulgence Uzel Auxerre Voir les détails
BLOCH Raoul Auxerre Fromeréville-les-Vallons Voir les détails
BLONDAT Henri Mailly-le-Château Seddul Bahr Voir les détails
BLONDEAU Auguste Mathurin Vareilles Sens Voir les détails
BLONDEAU Denis Théodore Lichères-près-Aigremont Bonhomme (Le) Voir les détails
BLONDEAU Emile Étaule Shalmierschitz Voir les détails
BLONDEAU Philibert Henri Avallon Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BLONDELET Louis Achille Lain Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BLONDET René Victor Champignelles Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BLONDET René Victor Voir les détails
BLONDIN Arsène Aubin Lavau Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
BLONDIN Arsène Aubin Voir les détails
BLOT Charles Gabriel Noyers Tonnerre Voir les détails
BLOT Louis Pierre-Perthuis Verdun Voir les détails
BLOT Louis André Chassignelles Auxonne Voir les détails
BLOT Louis André Chassignelles Auxonne Voir les détails
BLOT Marie Charles Désiré Nitry Souchez Voir les détails
BLOT Pierre Armand Villevaudé Migennes Voir les détails
BLOU Marie Eugène Gurgy Souchez Voir les détails
BLOUIN Louis Paul Avallon Verdun Voir les détails
BLOUIN Louis Paul Bras-sur-Meuse Voir les détails
BLUCHET Mary Lèon Auxerre Douera (ex département d'Alger) Voir les détails
CABASSON Fernand Joseph Moïse Rochefort Celles-sur-Plaine Voir les détails
CABOURDIN Emile Alexandre Sormery Boureuilles Voir les détails
CABOURDIN Joseph Gabriel Ernest Auxerre Auxerre Voir les détails
CABOURDIN Louis Albert Rebourseaux Voir les détails
CABOURDIN Marcel Adrien Theil-sur-Vanne Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CABOURDIN Paul Arces-Dilo Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CABOURDIN Paul Voir les détails
CACHON Louis Chêne-Arnoult Toulouse Voir les détails
CADET Henri Parly Orgerus Voir les détails
CADET Léon Parly Cuffies Voir les détails
CADET Robert Victor Neuvy-Sautour Auxonne Voir les détails
CADET Robert Victor Voir les détails
CADIN Paulin Coulangeron Cléry-sur-Somme Voir les détails
CADOT Emile Champvallon Armancourt Voir les détails
CADOT Georges Villemer Toulouse Voir les détails
CADOT Georges Eugène Sens Boureuilles Voir les détails
CADOT Victor Champvallon Betz Voir les détails
CADOUX Fernand Louis Savigny-en-Terre-Plaine Roclincourt Voir les détails
CADOUX Pierre Charles Emile Cussy-les-Forges Auve Voir les détails
CADOUX Pierre Charles Emile Voir les détails
CAFFARD Appolinaire Asnières-sous-Bois Armes Voir les détails
CAFFARD Appolinaire Voir les détails
CAGNAT Abel Saint-Privé Trélou-sur-Marne Voir les détails
CAGNAT Emile Gabriel Monéteau Laon Voir les détails
CAGNAT Eugène Lavau Verdun Voir les détails
CAGNAT Felix Étais-la-Sauvin Valmy Voir les détails
CAGNAT Gaston Albert Sainte-Colombe Friscati (54 - Meurthe et Moselle) Voir les détails
CAGNAT Honoré Octave Thury Islettes (Les) Voir les détails
CAGNAT Jules Aristide Thury Rancourt Voir les détails
CAGNAT Jules Aristide Voir les détails
CAGNAT Maurice Sainte-Colombe Malancourt Voir les détails
CAGNAT Modeste Saint-Privé Vésinet (Le) Voir les détails
CAGNAT Modeste Voir les détails
CAGNEAUX Henri Ludovic Paris 18e arrondissement Aubigny-en-Artois Voir les détails
CAHIEZ Julien Mont-Saint-Sulpice Davenescourt Voir les détails
CAILLARD Georges Lucien Villeneuve-l'Archevêque Vendresse-Beaulne Voir les détails
CAILLAT Cyrille Charles Maillat Chaumont Voir les détails
CAILLAT Lucien Saint-Cyr-les-Colons Cerny-en-Laonnois Voir les détails
CAILLAUD Alphonse Druyes-les-Belles-Fontaines Foncquevillers Voir les détails
CAILLAUT Marcel Henri Passy-sur-Seine Auxerre Voir les détails
CAILLAUT Théodore Jules Pailly Saint-Julien Voir les détails
CAILLAUX Georges Joseph Isidore Quarré-les-Tombes Suippes Voir les détails
CAILLAUX Georges Joseph Isidore Voir les détails
CAILLERE Alexandre Alexis Saint-Ellier-du-Maine Auxerre Voir les détails
CAILLES Jean Martin Joseph Banyuls-sur-Mer Avallon Voir les détails
CAILLIERE Louis Julien François Avallon Roesbrugge-Haringe Voir les détails
CAILLON Athanase Désiré Théophile Saint-Sauveur-en-Puisaye Joigny Voir les détails
CAILLON Bernard Gabriel Lainsecq Lunéville Voir les détails
CAILLON Léon Achille Sainpuits Argenteuil Voir les détails
CAILLON Louis Marie Lainsecq Lachalade Voir les détails
CAILLON Marie Abel Sainpuits Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CAILLOUX Raoul Villeneuve-la-Guyard Fontainebleau Voir les détails
CAJON Armand Arnatole Saint-Maurice-aux-Riches-Hommes Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
CAJON Luc Edmond Voisines Bastogne Voir les détails
CAJON Ulysse Camille Paul Villeneuve-l'Archevêque Loivre Voir les détails
CALIXTE Edmé Baie-Mahault Auxerre Voir les détails
CALLANDRE Edmond Monéteau chemin des Dames Voir les détails
CALLARD André Jean Marie Avallon Éparges (Les) Voir les détails
CALLE Georges Albert Champlay Margicourt Voir les détails
CALLE Louis Joseph Appoigny Paris Voir les détails
CALLE Paul Eugene Joigny Monastir Voir les détails
CALLE Paul Eugene Bitola (ex Monastir) Voir les détails
CALLEMANT Maurice Louis Auxerre Soissons Voir les détails
CALLEMENT Léon Venoy Montauville Voir les détails
CALLOT Aimable Onezime Vaudeurs Redon Voir les détails
CALLOT Aimable Onezime Voir les détails
CALLOT Aimable Onezime Voir les détails
CALLOT Albert Vaudeurs Moyencourt Voir les détails
CALLOT Albert Voir les détails
CALLOT Emile Eugène Verlin Vauquois Voir les détails
CALLOT Henri Louis Apollinaire Vaudeurs Verdun Voir les détails
CALLOT Henri Louis Apollinaire Voir les détails
CALLOT Henri Louis Apollinaire Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CALLOT Jean Georges Aillant-sur-Tholon Bruay-la-Buissière Voir les détails
CALLOT Lucien Félix Vaudeurs Champenoux Voir les détails
CALLOT Lucien Félix Voir les détails
CALLOT Lucien Zephirin Vaumort Épernay Voir les détails
CALLOT René Bellechaume Montfaucon-d'Argonne Voir les détails
CALLOT René Voir les détails
CALMENT Albert Léon Auxerre Voir les détails
CALMUS Adrien Ernest Auxerre Souchez Voir les détails
CALMUS Adrien Ernest Voir les détails
CALMUS Albert Perrigny Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
CALMUS Albert Voir les détails
CALMUS Ernest Arthur Poilly-sur-Tholon Lironville Voir les détails
CALMUS Georges Philippe Pailly Lironville Voir les détails
CALMUS Gustave Rémy Villiers-sur-Tholon Lachalade Voir les détails
CALMUS Gustave Rémy Voir les détails
CALMUS Lucien Gaston Ormes (Les) Souchez Voir les détails
CALMUS Lucien Gaston Voir les détails
CALMUS Maurice Julien Joigny Bixschoote Voir les détails
CALMUS Pierre Fernand Villiers-sur-Tholon Lazaret Daronstadt Voir les détails
CALMUS Pierre Fernand Darmstadt Voir les détails
CALMUS Valentin Georges Saint-Aubin-Château-Neuf Boureuilles Voir les détails
CALMUS Valentin Georges Voir les détails
CALVET Jean Montredon-Labessonnié Saint-Florentin Voir les détails
CAMBON Joseph Cassaniouze Sens Voir les détails
CAMBURAT Henri Alexandre Fouchères Montauville Voir les détails
CAMBUZAT Alphonse Chamoux Aix-Noulette Voir les détails
CAMBUZAT Elie Eugène Asquins Massiges Voir les détails
CAMBUZAT Elie Eugène Asquins Massiges Voir les détails
CAMBUZAT Elie Eugène Voir les détails
CAMBUZAT Jules Georges Eugène Augustin Brosses Angres Voir les détails
CAMBUZAT Jules Georges Eugène Augustin Voir les détails
CAMBUZAT Jules Georges Eugène Augustin Voir les détails
CAMEAU Marcel Courson-les-Carrières Attichy Voir les détails
CAMEAU Ulysse Sementron Lachalade Voir les détails
CAMELIN Albert Arsène Gabriel Brosses Belloy-en-Santerre Voir les détails
CAMELIN Albert Arsène Gabriel Voir les détails
CAMELIN Alphonse Merry-sur-Yonne Vaubecourt Voir les détails
CAMELIN René Georges Saint-Martin-sur-Ouanne Neufchâteau Voir les détails
CAMELINAT Alfred Félix Mailly-la-Ville Juvincourt-et-Damary Voir les détails
CAMELINAT Fernand Henri Mailly-la-Ville Nevers Voir les détails
CAMPAGNE Charles Emile Jean Baptiste Bourthes Sens Voir les détails
CAMPENET Louis Eugène Sens Ham (80) Voir les détails
CAMPENON Fernand Henri Vallan Rocourt-en-l\'Eau Voir les détails
CAMPENON Fernand Henri Voir les détails
CAMPO Hemétério Limoux Sens Voir les détails
CAMUS Albert Treigny Épernay Voir les détails
CAMUS Augustin Louis Marie Thory Cuts Voir les détails
CAMUS Gaston Villeblevin Novéant-sur-Moselle Voir les détails
CAMUS Gaston Ernest dit Henri Saint-Denis-sur-Ouanne Boureuilles Voir les détails
CAMUS Jean Cécilien Poinchy Saint-Dié-des-Vosges Voir les détails
CAMUS Louis Joseph Thory Souchez Voir les détails
CAMUS Marcel Étais-la-Sauvin Beauvais Voir les détails
CAMUS Marcel André Laroche-Saint-Cydroine Bligny Voir les détails
CAMUS Maurice Ernest Marie Argentenay Souchez Voir les détails
CAMUSAT Arthur Octave Saint-Pouange Neuvy-Sautour Voir les détails
CAMUSAT Georges Eugène Mélisey Heuvelland Voir les détails
CAMUT Henri Quarré-les-Tombes Orléans Voir les détails
CAMUT Louis Desire Flacy Saint-Baussant Voir les détails
CAMUT Mary Quarré-les-Tombes Cierges-sous-Montfaucon Voir les détails
CAMUZAT Etienne Quarré-les-Tombes Osly-Courtil Voir les détails
CANAL Maixent Antonin Guettar El Aich, El Khroub, Algérie Sens Voir les détails
CANAT Henri Robert Migennes Saint-Quentin Voir les détails
CANAT Louis Fernand Joseph Vassy-sous-Pisy Bures Voir les détails
CANAULT Camille Julien Saint-Valérien Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
CANEAU Henri Hippolyte Paris 12e arrondissement Bazarnes Voir les détails
CANET Théotini Paul Domats Voir les détails
CANIS Charles Léon Villotte (La) Tarcienne Voir les détails
CANIS Charles Léon Voir les détails
CANTIN Anatole Marsangy Bezonvaux Voir les détails
CANTIN Anatole Voir les détails
CANTIN Onésime Irancy Lachalade Voir les détails
CANTIN Paul Villeneuve-sur-Yonne Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CAPDECOMME Gabriel Auch Sens Voir les détails
CAPEL Georges Florent Saint-Valérien Cholet Voir les détails
CAPELLE Charles Edmond Roubaix Auxerre Voir les détails
CAPELLO Adolphe Jean Thouars Sens Voir les détails
CAPERAN François Jean Marie Bajonnette Auxerre Voir les détails
CAPIAU Eugéne Lavau Saint-Souplet-sur-Py Voir les détails
CAPITANIO Jean Baptiste Octave Auxerre Maizey Voir les détails
CAPOCCY Eugène Sens Paris 5e arrondissement Voir les détails
CAPOCCY René Theil-sur-Vanne Martincourt Voir les détails
CAPON Alphonse Jules Paris 17e arrondissement Sens Voir les détails
CAPPE André Louis Laroche-Saint-Cydroine Abbeville Voir les détails
CAPPE Léon Albert Mont-Saint-Sulpice Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CAPPE Léon Albert Voir les détails
CAPPE Paul Lucien Ormoy Braye-en-Laonnois Voir les détails
CAPRET Parfait Escolives-Sainte-Camille Lunéville Voir les détails
CAPTON Abel Alfred Bléneau Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CAPTON Abel Alfred Voir les détails
CAQUEREAU Henri Saint-Cyr-les-Colons Barcy Voir les détails
CAQUEREAU Henri Voir les détails
CAQUEREAU Louis Raoul Quarré-les-Tombes Belloy Voir les détails
CARBILLET Arthur Jean Arbigny-sous-Varennes Sens Voir les détails
CARBILLET Didier Junay Esves-le-Moutier Voir les détails
CARBILLET Didier Voir les détails
CARBILLET René Léandre Chevannes Maisons-en-Champagne Voir les détails
CARBILLET René Léandre Cernay-en-Dormois Voir les détails
CARCY Alphonse Sens Voir les détails
CARDEUR Michel Julien Joseph Wamin Villeblevin Voir les détails
CARDOT René Saint-Fargeau Saint-Raphaël Voir les détails
CARDOUX Arthur Vaux-le-Pénil Sens Voir les détails
CARILLON Athanase Montillot Blérancourt Voir les détails
CARILLON Athanase Voir les détails
CARILLON Auguste Joachim Marie Montillot Crouy Voir les détails
CARILLON Auguste Joachim Marie Voir les détails
CARILLON Etienne Blannay Lille Voir les détails
CARILLON Etienne Voir les détails
CARILLON Laurent André Beine Ambleny Voir les détails
CARILLON Louis Alphonse Provency Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CARILLON Louis Alphonse Provency Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CARLE Henri Alphonse Chêne-Arnoult Lyon Voir les détails
CARLI Ercoles Mansuéto Vignes Bixschoote Voir les détails
CARLI Roland Georges Vermenton Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CARLI Roland Georges Voir les détails
CARLOT Anselme Etienne Emile Malay-le-Grand Esnes-en-Argonne Voir les détails
CARLOT Anselme Etienne Emile Malay-le-Grand Esnes-en-Argonne Voir les détails
CARLOTTI Paul Altagène Sens Voir les détails
CARNUS Marcel Auguste Avallon Cappy Voir les détails
CARNUS Marcel Auguste Voir les détails
CARPENTIER DE CHANGY Francois Henri Marie Villefargeau Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CARPENTIER DE CHANGY Francois Henri Marie Voir les détails
CARPENTIER DE CHANGY Marie René François Charles Villefargeau Minorville Voir les détails
CARPENTIER DE CHANGY Marie René François Charles Villefargeau Minorville Voir les détails
CARPY Georges Jules Marie Isle-Jourdain (L') Avallon Voir les détails
CARRE Anatole Victor Môlay Ajaccio Voir les détails
CARRE Anatole Victor Voir les détails
CARRE Arsène Emile Sépeaux Montfaucon-d'Argonne Voir les détails
CARRE Edmond Henri Auxerre Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CARRE Fernand Léon Mailly-la-Ville Auxerre Voir les détails
CARRE Fernand Léon Voir les détails
CARRE François Henri Rogny-les-Sept-Écluses Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
CARRE François Henri Voir les détails
CARRE François Henri Voir les détails
CARRE Georges Auxerre Auxerre Voir les détails
CARRE Georges Emile Chamvres Esnes-en-Argonne Voir les détails
CARRE Georges Henri Abel Saint-Aubin-Château-Neuf Montauville Voir les détails
CARRE Georges Henri Abel Montauville Voir les détails
CARRE Gilbert Arsène Venoy Montauville Voir les détails
CARRE Henri Tavernay Vassy Voir les détails
CARRE Henri Jean Saint-Germain-des-Champs Rarécourt Voir les détails
CARRE Henri Jean Voir les détails
CARRE Jean Sery Souchez Voir les détails
CARRE Jean Voir les détails
CARRE Louis Vermenton Abbécourt Voir les détails
CARRE Louis Voir les détails
CARRE Louis Auguste Pierre Chablis Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
CARRE Louis Auguste Pierre Voir les détails
CARRE Maurice Louis Ernest Gland Champenoux Voir les détails
CARRE Paul Jules Bassou Morgemoulin Voir les détails
CARRE René Charles Villiers-Vineux Plessis-de-Roye Voir les détails
CARRE René Charles Voir les détails
CARRE René Henri Saint-Aubin-Château-Neuf Dunkerque Voir les détails
CARRE René Louis Joigny Aspach Voir les détails
CARRE René Louis Voir les détails
CARRE René Louis Voir les détails
CARRE René Maxime Charbuy Decize Voir les détails
CARRE René Maxime Voir les détails
CARREAU Georges Ernest Malicorne Sens Voir les détails
CARREAU Jules Marcel Joseph Saint-Germain-des-Champs Apremont-la-Forêt Voir les détails
CARREY Charles Brienon-sur-Armançon Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
CARREY Francis Victor Arthonnay Saverne Voir les détails
CARREYRE Edouard Guillaume Podensac Villeblevin Voir les détails
CARROIS André Jean Joigny Villers-Franqueux Voir les détails
CARROIS Marcel Eugène Camille Joigny Beausejour Voir les détails
CARROIS Marcel Eugène Camille Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CARRON René Marcel Monéteau Voir les détails
CARROUE Georges Saint-Fargeau Vauquois Voir les détails
CARROUE Georges Voir les détails
CARRU Joseph Antoine Emile Dollot Besançon Voir les détails
CARSALAT Clément Emile Carcassonne Sens Voir les détails
CARTAUD Louis Hippolyte Beine Auxerre Voir les détails
CARTAUT Eugène Jules Beine Lihons Voir les détails
CARTAUT Georges Gustave Jean Baptiste Beine Voir les détails
CARTAUT Jules André Ligny-le-Châtel Narbonne Voir les détails
CARTAUT Lucien Raymond Beine Thory Voir les détails
CARTAUT Robert Rémond Auxerre Douaumont Voir les détails
CARTAUT Robert Rémond Voir les détails
CARTEAU Henri Volgré Bergerac Voir les détails
CARTEAU Marcel Eugène Léon Toucy Vauquois Voir les détails
CARTEREAU Georges Pont-sur-Yonne Sens Voir les détails
CARTERET Louis Laroche-Saint-Cydroine Villers-Châtel Voir les détails
CARTHELLIER Henri Senan Haraucourt Voir les détails
CARTHERY Paul Eugène Clérimois (Les) Mareuil-Caubert Voir les détails
CARTON Auguste Pierre Villotte (La) Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CAS Louis Clément Sementron Strasbourg Voir les détails
CAS Marius Virgile Marseille Michery Voir les détails
CASALGRANDI Georges Gabriel Villiers-Saint-Benoît Saint-Dizier Voir les détails
CASALGRANDI Georges Gabriel Voir les détails
CASE Auguste Péronne Avallon Voir les détails
CASIOT Victor Brienon-sur-Armançon Besançon Voir les détails
CASSAGNE Henri Saint-Germain-du-Puch Villeblevin Voir les détails
CASSAN Jean Baptiste Belcastel Saint-Florentin Voir les détails
CASSAN Pierre Antoine Auxerre Ripont Voir les détails
CASSEDANNE Alphonse Georges Pierre Dollot Romain Voir les détails
CASSEDANNE Henri Ernest Chapelle-sur-Oreuse (La) Potte Voir les détails
CASSEDANNE Marcel Villeneuve-la-Guyard Boësinghe Voir les détails
CASSEDANNE Marcel Alphonse Villeblevin Bixschoote Voir les détails
CASSEDANNE Marcel Alphonse Voir les détails
CASSELIN Georges Jean Gaston Serrigny Chevincourt Voir les détails
CASSELIN Georges Jean Gaston Voir les détails
CASSELIN Louis Jules Serrigny Condé-sur-Aisne Voir les détails
CASSELIN Louis Jules Voir les détails
CASSEMICHE Octave Eugéne Lasson Aubérive Voir les détails
CASSIER Maurice Emile Fleury-la-Vallée Lingekopf Voir les détails
CASSIER Maurice Emile Orbey Voir les détails
CASTANIER Léon Valentin Cussy-les-Forges Seppois-le-Haut Voir les détails
CASTANIER Léon Valentin Voir les détails
CASTERAS Jean Rimont Sens Voir les détails
CASTET Jean Haux Villeblevin Voir les détails
CASTETS Adolphe Gouts Sens Voir les détails
CASTEX Charles Jacques Tiaret (ex département d'Oran) Avallon Voir les détails
CASTOLDI Ernest Auguste Villiers-Saint-Benoît Venizel Voir les détails
CATHELIN Albert Malay-le-Grand Vauquois Voir les détails
CATHELIN Gaston Villevallier Châlons-en-Champagne Voir les détails
CATHELIN Louis Edme Villecien Auxerre Voir les détails
CATHELIN Raoul Malay-le-Grand Pontavert Voir les détails
CATHELIN Raoul Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
CATHELIN René Adolphe Senan Maisons-en-Champagne Voir les détails
CATHELIN René Adolphe Cernay-en-Dormois Voir les détails
CATHELIN René Jules Senan Neuveville-lès-Raon (La) Voir les détails
CATHELIN René Jules Voir les détails
CATO Louis Paris 18e arrondissement Sens Voir les détails
CATTELAIN Henri Lignorelles Vauquois Voir les détails
CATTIN Maurice Emile Étais-la-Sauvin Estrée-Cauchy Voir les détails
CAUMARTIN Albert Jean Avallon Hersin-Coupigny Voir les détails
CAUSERET Emile Jean Baptiste Rambervillers Voir les détails
CAUSERET Emile Jean Baptiste Ancy-le-Franc Rambervillers Voir les détails
CAUSERET Emile Jean Baptiste Voir les détails
CAUSSE Louis Cyprien Valence Joigny Voir les détails
CAVOY Gaston Henri Étais-la-Sauvin Revigny-sur-Ornain Voir les détails
CAVOY Gaston Henri Voir les détails
CAYATTE Maurice Charny Goldap (Pologne) Voir les détails
CAYATTE Maurice Voir les détails
CAYATTE Octave Jean Avallon Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
CAYEZ Raoul Ambroise Auneuil Villeblevin Voir les détails
CAZENAVE Jean Frêche (Le) Auxerre Voir les détails
CAZIER Arthur Oscar Nouvion-en-Thiérache (Le) Villeblevin Voir les détails
CAZIEUX Martial Ladevèze-Rivière Saint-Florentin Voir les détails
CEDE Ernest Saints-en-Puisaye Auxerre Voir les détails
CEDE Irénée Georges Saints en Puisaye Paris 19e arrondissement Voir les détails
CEDE Irénée Georges Saints-en-Puisaye Paris 19e arrondissement Voir les détails
CEDE Louis Auxerre Amiens Voir les détails
CEDILEAU Auguste Eugène Sens Oppy Voir les détails
CEINTURIER Gabriel Eugène Toucy Brod Voir les détails
CELESTIN Charles Jean Baptiste Chablis Massiges Voir les détails
CENDRE Louis Auguste Eugène Lavau Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CENDRE Marcel Emile Lavau Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
CERBELAUD Charles Jean Baptiste Saint-Maurice-aux-Riches-Hommes Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CERCLIER Auguste Julien Sucé-sur-Erdre Avallon Voir les détails
CERCUEIL Jean Joseph Montigny-la-Resle Voir les détails
CERCUEIL Jean Joseph Souchez Voir les détails
CERCUEIL Louis Germain Montigny-la-Resle Waldorf Voir les détails
CERDA François Lamoricière (ex département d'Oran) Sens Voir les détails
CERFONT Julien Seclin Vassy-sous-Pisy Voir les détails
CERISIER Adrien Piffonds Sorbey Voir les détails
CERISIER François Rodolphe Saint-Ouen-les-Vignes Joigny Voir les détails
CERNEAU Albert Venoy Lachalade Voir les détails
CERNEAU Clotaire Pontigny Sapigneul Voir les détails
CERNEAU Lucien Cuy (89) Ypres Voir les détails
CERNEAU Lucien Cuy (89) Ypres Voir les détails
CERNEAU René Honoré Cuy (89) Bixschoote Voir les détails
CERNEAU René Octave Eugène Auxerre Souchez Voir les détails
CERNEAU Romain Georges Pontigny Vasperviller Voir les détails
CERNEAU Romain Georges Voir les détails
CERNOIS Marcelin René Auxerre Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
CERTHOUX Jean Baptiste Auguste Roussac Sens Voir les détails
CERVEAU Jean Pierre Junay Nevers Voir les détails
CERVEAU Jean Pierre Voir les détails
CESAR Paul Edouard Égreville Romain Voir les détails
CESARD Louis Clément Thizy Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CESARD Louis Clément Voir les détails
CESARD Louis Gustave Avallon Arlon Voir les détails
CESARD Octave Villeneuve-la-Guyard Flirey Voir les détails
CESTRE Casimir Étais-la-Sauvin Éclusier-Vaux Voir les détails
CESTRE Emile Louis Lézinnes Toul Voir les détails
CHABANOLLE Francois Jean Baptiste Unieux Villeblevin Voir les détails
CHABIN Aristide Sainpuits Domjevin Voir les détails
CHABIN Emile Lavau Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHABOT Henri Quarré-les-Tombes Pont-à-Mousson Voir les détails
CHABRETTE Jean Baptiste Villeblevin Voir les détails
CHABRETTE Jean Baptiste Cogulot Villeblevin Voir les détails
CHABRIER Marcel Arcy-sur-Cure Villers-Cotterêts Voir les détails
CHABROL Maurice Clément Thorigny-sur-Oreuse Sainte-Marie-aux-Mines Voir les détails
CHABROLLE Emile Gaston Migennes Lachalade Voir les détails
CHABROLLE Emile Gaston Voir les détails
CHABROLLE Paul Alfred Tronchoy Bouzy Voir les détails
CHABROLLE Paul Alfred Voir les détails
CHABRUN Emile Victor Mamey Auxerre Voir les détails
CHAFFOT Camille Henri Dannemoine Sains-en-Gohelle Voir les détails
CHAFFOT Camille Henri Voir les détails
CHAFFOT Lucien Augustin Dannemoine Dannemoine Voir les détails
CHAILLEY Andre Zacharie Joigny Neufchâteau Voir les détails
CHAILLEY Emile Henry Soumaintrain Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHAILLEY Emile Henry Voir les détails
CHAILLEY Léon Albert Soumaintrain Lachalade Voir les détails
CHAILLEY Léon Albert Voir les détails
CHAILLEY Louis Saint-Florentin Vitry-le-François Voir les détails
CHAILLEY Paul Ernest Baon Lachalade Voir les détails
CHAILLEY René Baon Écurie Voir les détails
CHAILLEY René Paul Auxerre Verdun Voir les détails
CHAILLEY René Paul Voir les détails
CHAILLON Paul Albert Paris 15e arrondissement Sens Voir les détails
CHAILLOU Gaston Auguste Saint-Bris-le-Vineux Montzéville Voir les détails
CHAILLOUX Adolphe Maurice Courson-les-Carrières Damloup Voir les détails
CHAILLOUX Fernand René Sainte-Colombe-sur-Loing Morhange Voir les détails
CHAILLOUX Fernand René Voir les détails
CHAILLOUX Louis Jules Étais-la-Sauvin Verdun Voir les détails
CHAILLOUX Paul Lucien Beine Mont-Saint-Éloi Voir les détails
CHAIMBAULT Albert Jules Ballainvilliers Saint-Florentin Voir les détails
CHAINOT Armand Joseph André Couvains Sens Voir les détails
CHAISE Maurice Léon Auxerre Verdun Voir les détails
CHAIX Gabriel Camille Armeau Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
CHAIX Louis Germain Fleury-la-Vallée Abbeville Voir les détails
CHALAYER Jean Baptiste Claude Saint-Didier-en-Velay Sens Voir les détails
CHALDI Amara Ras el Hadid - commune de Kerbillon Auxerre Voir les détails
CHALDI Amara Ras El Hadid - commune d'Herbillon (Algérie) Auxerre Voir les détails
CHALIFOUR Pierre Saint-Martin-sur-Ouanne Neuvilly-en-Argonne Voir les détails
CHALIFOUR Pierre Voir les détails
CHALIGNE Marcel Augustin Cheptainville Auxerre Voir les détails
CHALLAUX Henri Cravant Montauville Voir les détails
CHALLE Maurice Jules Joseph Auxerre Morlancourt Voir les détails
CHALLE Maurice Jules Joseph Voir les détails
CHALLOT René Georges Vermenton Paris 5e arrondissement Voir les détails
CHALMEAU Désiré Paul Joseph Chitry Montauville Voir les détails
CHALMEAU Edmond Joseph Marie Gustave Chitry Souchez Voir les détails
CHALMEAU Edmond Joseph Marie Gustave Voir les détails
CHALMEAU Georges Henri Chitry Rouvroy-Ripont Voir les détails
CHALMEAU Georges Henri Voir les détails
CHALMEAU Marius Félix Eugène Venizy Haucourt-la-Rigole Voir les détails
CHALMEAU René Raymond Dixmont Clamecy Voir les détails
CHALMEAU René Raymond Voir les détails
CHALON Georges Alexandre Cézy Aix-Noulette Voir les détails
CHALONS Isidore Aillant-sur-Tholon Souchez Voir les détails
CHALONS Isidore Voir les détails
CHALONS Louis Ferté-Loupière (La) Aubigny-en-Artois Voir les détails
CHALONS Maurice Villiers-sur-Tholon Clermont-Ferrand Voir les détails
CHALUMEAU Paul André Brienon-sur-Armançon Auxerre Voir les détails
CHALUMEAU Paul André Voir les détails
CHALUT Gabriel Nailly Moulin-sous-Touvent Voir les détails
CHALUT Paul Nailly Liny-devant-Dun Voir les détails
CHAMBARAUD Eugène Gaston Neuvic Sens Voir les détails
CHAMBAULT Aubin Casimir Étaule Lille Voir les détails
CHAMBAULT Aubin Casimir Voir les détails
CHAMBAULT Paulin Désiré Charny Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
CHAMBE Gustave Appoigny Saint-Fergeux Voir les détails
CHAMBE Gustave Voir les détails
CHAMBENOIT Louis André Saint-Sauveur-en-Puisaye Gressen Voir les détails
CHAMBES Louis Virgile Rodolphe Sens Ivry-sur-Seine Voir les détails
CHAMBES Louis Virgile Rodolphe Voir les détails
CHAMBES Paul Ernest Frédéric Sens Craonne Voir les détails
CHAMBEYRON René Marcel Saint-Quentin Villeblevin Voir les détails
CHAMBON Alphonse Taingy Écrouves Voir les détails
CHAMBON Hippolyte Alexandre Armeau Charenton-le-Pont Voir les détails
CHAMBRIARD Auguste Eugène Alphonse Chablis Puisieulx Voir les détails
CHAMBRILLON Pierre Alexis Mailly-le-Château Drouville Voir les détails
CHAMBRILLON Pierre Alexis Voir les détails
CHAMEAU Auguste Jules Commer Bazarnes Voir les détails
CHAMEROY Gabriel Monéteau Autun Voir les détails
CHAMEROY René Monéteau Prosnes Voir les détails
CHAMEROY Roger Adrien Monéteau Souchez Voir les détails
CHAMEROY Roger Adrien Voir les détails
CHAMILLARD André Léon Rousson Meaux Voir les détails
CHAMILLARD Henri Joseph Marsangy Soizy-aux-Bois Voir les détails
CHAMILLARD Henri Joseph Marsangy Soizy-aux-Bois Voir les détails
CHAMILLARD René Eugène Marsangy Cheppy Voir les détails
CHAMOIN Camille Alexandre Trichey Aix-Noulette Voir les détails
CHAMON André Mary Baon Élincourt-Sainte-Marguerite Voir les détails
CHAMON Charles Chablis Maurepas Voir les détails
CHAMON Fréderic Léon Vireaux Wisches Voir les détails
CHAMON Fréderic Léon Voir les détails
CHAMON Jules Vireaux Bar-le-Duc Voir les détails
CHAMPDAVEINE Leon Paul Étivey Sailly-Saillisel Voir les détails
CHAMPEAU Albert Paul Vincent Arcy-sur-Cure Mâcon Voir les détails
CHAMPEAU Charles Moulins-en-Tonnerrois Toul Voir les détails
CHAMPEAU Léon Théophile Joux-la-Ville Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHAMPEAU Louis Marie Noyers Senoncourt-les-Maujouy Voir les détails
CHAMPEAU Marcel Mary Joux-la-Ville Mont Kemmel - près d'Ypres Voir les détails
CHAMPEAU Marcel Mary Heuvelland Voir les détails
CHAMPEAU Modeste Pierre Milly Meaux Voir les détails
CHAMPEAU Victor Nicolas Noyers Boureuilles Voir les détails
CHAMPEAUX Charles Alexandre Sacy Vauquois Voir les détails
CHAMPEAUX Henri Jules Tonnerre Lingekopf Voir les détails
CHAMPEAUX Henri Jules Voir les détails
CHAMPEAUX Henri Jules Orbey Voir les détails
CHAMPEAUX Henri Jules Tonnerre Orbey Voir les détails
CHAMPEAUX Paul Emile Chichée Crouy Voir les détails
CHAMPENOIS Raymond Marcel Aisy-sur-Armançon Hersin-Coupigny Voir les détails
CHAMPENOIS Raymond Marcel Voir les détails
CHAMPEY Henri Arsène Belliole (La) Langensalza Voir les détails
CHAMPION Albert Isidore Sens Deuxville Voir les détails
CHAMPION Albert Isidore Voir les détails
CHAMPION Albert Jean Charles Paris 20e arrondissement Sens Voir les détails
CHAMPION Albert Jean Charles Paris 20e arrondissement Sens Voir les détails
CHAMPION Arsène Saint-Denis-sur-Ouanne Vaudesincourt Voir les détails
CHAMPION Désiré Léon Saint-Denis-sur-Ouanne Vitry-le-François Voir les détails
CHAMPION Etienne Joseph Sainte-Magnance Verdun Voir les détails
CHAMPION Etienne Joseph Voir les détails
CHAMPION Etienne Théophile Sainte-Magnance Verdun Voir les détails
CHAMPION Gaston Henri Auxerre Proyart Voir les détails
CHAMPION Gaston Henri Voir les détails
CHAMPION Henri André Auxerre Gesnes-en-Argonne Voir les détails
CHAMVRES François Merry-la-Vallée Macogny Voir les détails
CHAMVRES Henri Justin Saint-Martin-sur-Ocre Audignicourt Voir les détails
CHANARD André Leon Cézy Mailly-le-Camp Voir les détails
CHANARD Edmond Cézy Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHANARD Edmond Voir les détails
CHANARD Henri Louis Fleys Signeulx Voir les détails
CHANDECLERC Anatole Amédé Villiers-Saint-Benoît Saint-Soupplets Voir les détails
CHANDECLERC Ernest Aillant-sur-Tholon Servins Voir les détails
CHANDECLERC Gabriel Armand Villiers-Saint-Benoît Lachalade Voir les détails
CHANDECLERC Gabriel Armand Voir les détails
CHANDECLERC Gabriel Armand Voir les détails
CHANDELIER Henri Noyers Hénu Voir les détails
CHANDELIER Isidore Blannay Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHANDELIER Isidore Voir les détails
CHANDELIER Marie Eugène Edme Sauvigny-le-Bois Vals-près-le-Puy Voir les détails
CHANDELIER Marie Eugène Edme Voir les détails
CHANDEZE Antoine Montaigut-le-Blanc Sens Voir les détails
CHANDEZE Antoine Montaigut-le-Blanc Sens Voir les détails
CHANDOT Henri Adrien Migennes Einville-au-Jard Voir les détails
CHANIAT Camile Joseph Saint-André-en-Terre-Plaine Morhange Voir les détails
CHANIAT Camile Joseph Saint-André-en-Terre-Plaine Morhange Voir les détails
CHANIAT Camile Joseph Voir les détails
CHANIAT Clément Saint-André-en-Terre-Plaine Saint-André-en-Terre-Plaine Voir les détails
CHANIAT Philippe Joseph Saint-André-en-Terre-Plaine Souchez Voir les détails
CHANLOIS Leandre Coulanges-la-Vineuse Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHANNARD Armand Venoy Saint-Nicolas-de-Port Voir les détails
CHANOINE Emile Léon Saint-Martin-sur-Ouanne Massiges Voir les détails
CHANOINE Georges Saint-Martin-sur-Ouanne Lachalade Voir les détails
CHANOINE Léon Jules Chevillon Montauville Voir les détails
CHANOINE René Emile Chevillon Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHANOINE René Emile Voir les détails
CHANTALOU René Jules Angerville Auxerre Voir les détails
CHANTEAU Léon Pierre Ferté-Loupière (La) Sorbey Voir les détails
CHANTEAU Marcel Adrien Chevillon Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
CHANTEAU Marcel Adrien Voir les détails
CHANTEMILLE Alexandre Lindry Parroy Voir les détails
CHANTEREAU Albert Migennes Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
CHANTEREAU Louis Anselme Cléophas Lindry Épinal Voir les détails
CHANTEREAU Octave Beaumont Paris Voir les détails
CHANTIER Ernest Leon Foëcy Sens Voir les détails
CHANTIER Léon Foëcy Sens Voir les détails
CHANTON Jules Saint-Maurice-la-Souterraine Sens Voir les détails
CHANTRELLE Pierre Louis Alexandre Villeneuve-l'Archevêque Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHANTRIER Louis Emmanuel Magny Valence Voir les détails
CHANUT Albert Charles Provency Bordeaux Voir les détails
CHANUT Henri Albert Lens Lestang Voir les détails
CHANUT Jean Courson-les-Carrières Massiges Voir les détails
CHANUT Marie André Avallon Saint-Martin (55 - Meurthe-et-Moselle) Voir les détails
CHANUT Marie Joseph Avallon Lunéville Voir les détails
CHANUT René Paul Voir les détails
CHANUT René Paul Sens Rollot Voir les détails
CHANUT Robert Arséne Adrien Stéphane Avallon Nomexy Voir les détails
CHANVIN André Molinons Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHANVIN Camille Henri Seignelay Massiges Voir les détails
CHANVIN Leon Germain Seignelay Courville Voir les détails
CHANVIN Marcel Louis Seignelay Écurie Voir les détails
CHANVIN Pierre Eugène Valery Beaumont Souchez Voir les détails
CHANVIN Raymond Raoul Champlay Voir les détails
CHANVIN Raymond Raoul chemin des Dames Voir les détails
CHAPAT François Louis Lavau Bailleul Voir les détails
CHAPAT Marcel Armand Lavau Suippes Voir les détails
CHAPELET Robert Gaston Gurgy Auxerre Voir les détails
CHAPERON Anicet Norbert Bordes (Les) Cosnes-et-Romain Voir les détails
CHAPILLON Marcel Désiré Malicorne Mesbrecourt-Richecourt Voir les détails
CHAPILLON Modeste Paul Ormes (Les) Vauquois Voir les détails
CHAPILLON Paul Raymond Poilly-sur-Tholon Langres Voir les détails
CHAPON Henri Armand Montargis Joigny Voir les détails
CHAPOTIN Alexis Vincelles Beauvais Voir les détails
CHAPOTIN Edouard Bleigny le Carreau Carcassonne Voir les détails
CHAPOTIN Ernest Champs-sur-Yonne Champs-sur-Yonne Voir les détails
CHAPOTIN Felix Marcelin Étais-la-Sauvin Paris 5e arrondissement Voir les détails
CHAPOTIN Germain Champs-sur-Yonne Arras Voir les détails
CHAPOTIN Henri Georges Augy Vauquois Voir les détails
CHAPOTIN Léon Jean Alexandre Augy Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHAPOTIN Ludovic Molosmes Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHAPOTIN René Champs-sur-Yonne Coulommiers Voir les détails
CHAPOTOT Albert Ancy-le-Franc Cap-d'Ail Voir les détails
CHAPOTOT Edmond Bussy en Othe Carnoy Voir les détails
CHAPOTOT Edmond Bussy-en-Othe Voir les détails
CHAPRON André Camille Chevannes Maurepas Voir les détails
CHAPRON André Camille Voir les détails
CHAPRON Georges Emile Chevannes Thiaucourt-Regniéville Voir les détails
CHAPRON Georges Emile Voir les détails
CHAPUIS Arsène Eugène Angèle Chêne-Arnoult Compiègne Voir les détails
CHAPUIS Frédéric Vergigny Voir les détails
CHAPUIS Octave Eugène Champignelles Bras-sur-Meuse Voir les détails
CHAPUIS Paul Anselme Mothe-aux-Aulnaies (La) Massiges Voir les détails
CHAPUY Léon Célestin Chevillon Montauville Voir les détails
CHARASSE Lucien Augustin André Courson-les-Carrières Signeulx Voir les détails
CHARBOIS Désiré Léon Mézilles Pont-à-Mousson Voir les détails
CHARBOIS Edouard Escamps Aure Voir les détails
CHARBOIS Jules Emile Sens Leugny Voir les détails
CHARBOIS Jules Gabriel Villeneuve-les-Genêts Varennes-en-Argonne Voir les détails
CHARBOIS Jules Gabriel Voir les détails
CHARBOIS Jules Gabriel Voir les détails
CHARBOIS Maurice Merry-Sec Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CHARBOIS Maurice Rémy Septfonds Vertus Voir les détails
CHARBONNAT Emile Victor Venizy Bras-sur-Meuse Voir les détails
CHARBONNAT Léon Georges Venizy Maricourt Voir les détails
CHARBONNEAU Clément Saint-Sauveur-en-Puisaye Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHARBONNEAU René Roche-en-Brenil (La) Auxerre Voir les détails
CHARBONNEAU René Ludovic Diges Angers Voir les détails
CHARBONNET Gaston Anicet Saint-Loup-d'Ordon Montcorbon Voir les détails
CHARBONNIER Albert Genillé Sens Voir les détails
CHARBONNIER Auguste Saint-Privé Gallia (croiseur) Voir les détails
CHARBONNIER Auguste Gallia (croiseur) Voir les détails
CHARBUIS Maurice Bléneau Limey-Remenauville Voir les détails
CHARBUY Jules Albert Noyers Bar-le-Duc Voir les détails
CHARDELLE Lucien Maurice Rogny-les-Sept-Écluses Fère-en-Tardenois Voir les détails
CHARDON Edmond Paul Rouvray Cuts Voir les détails
CHARDON Léon Marcel Saint-Julien-du-Sault Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHARDON Pierre Albert Villeneuve-sur-Yonne Commercy Voir les détails
CHAREYRON Raymond Antoine Joseph Lemps Saint-Florentin Voir les détails
CHARIER Gaston Saint-Julien-du-Sault Lachalade Voir les détails
CHARIER Gaston Voir les détails
CHARLES Charles André Alphonse Pisy Ravenel Voir les détails
CHARLES Marcel Auxerre Calais Voir les détails
CHARLES Maurice Auxerre Belfort Voir les détails
CHARLES Paul Augustin Courgenay Pont-Sainte-Maxence Voir les détails
CHARLIER Pierre Adrien Saint-Brancher Somme-Suippe Voir les détails
CHARLOIS André Louis Dixmont Saint-Bandry Voir les détails
CHARLOIS Gaston Champlost Dallgo-Döberitz (Allemagne) Voir les détails
CHARLOIS Lucien Theodore Venizy Braye-en-Laonnois Voir les détails
CHARLOIS Lucien Theodore Voir les détails
CHARLOIS Paul Albert Turny Pontavert Voir les détails
CHARLOIS Paul Albert Voir les détails
CHARLOT Alfred Emile Yves Monéteau Fère-en-Tardenois Voir les détails
CHARLOT Louis Arcy-sur-Cure Angoulême Voir les détails
CHARLOT Raymond Jules Brienon-sur-Armançon Morhange Voir les détails
CHARLOT Raymond Jules Voir les détails
CHARNIER Claude Saint-Père Maisons-en-Champagne Voir les détails
CHARNIER Claude Cernay-en-Dormois Voir les détails
CHARNIER Lucien Merry-sur-Yonne Orléans Voir les détails
CHARON Georges Marie Mézilles Velès Voir les détails
CHARON Georges Marie Vélès Voir les détails
CHARON Paul Auguste Mézilles Écurie Voir les détails
CHARONAT Emile Auxerre Apremont-la-Forêt Voir les détails
CHAROT Achille Verdun Sens Voir les détails
CHARPENTIER Alexandre Georges Courlon-sur-Yonne Neufchâteau Voir les détails
CHARPENTIER Alphonse Victor Saint-Léger-Vauban Dompierre-Becquincourt Voir les détails
CHARPENTIER Alphonse Victor Voir les détails
CHARPENTIER Augustin Plessis-du-Mée Bixschoote Voir les détails
CHARPENTIER Augustin Plessis-du-Mée Bixschoote Voir les détails
CHARPENTIER Charles Lucien Ravières Fromeréville-les-Vallons Voir les détails
CHARPENTIER Constant Louis Ravières Courcelles (sans précisions) Voir les détails
CHARPENTIER Constant Louis Courcelles-Epayelles Voir les détails
CHARPENTIER Elie Philibert Compigny Privas Voir les détails
CHARPENTIER Eugène Laroche-Saint-Cydroine Neubois Voir les détails
CHARPENTIER Eugène Hablainville Voir les détails
CHARPENTIER Fernand Robert Adolphe Perceneige Vauquois Voir les détails
CHARPENTIER Frédéric Adolphe Compigny Rarécourt Voir les détails
CHARPENTIER Frédéric Adolphe Voir les détails
CHARPENTIER Georges Eugène Ravières Vassincourt Voir les détails
CHARPENTIER Georges Victor Saint-Valérien Brielen Voir les détails
CHARPENTIER Georges Victor Voir les détails
CHARPENTIER Henri Marcel Ravières Aix-Noulette Voir les détails
CHARPENTIER Julien Amiens Joigny Voir les détails
CHARPENTIER Louis Cyrille Saint-Maurice-aux-Riches-Hommes Carnoy Voir les détails
CHARPENTIER Louis Cyrille Voir les détails
CHARPENTIER Louis Paul Ravières Vaubecourt Voir les détails
CHARPENTIER Louis Prosper Compigny Aubérive Voir les détails
CHARPENTIER Marius Lasson Barcy Voir les détails
CHARPENTIER Marius Voir les détails
CHARPENTIER Marius Voir les détails
CHARPENTIER DE CHANZY Marie François Henri Villefargeau Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CHARPENTRAT Socrate Nicolas Courgenay Montfaucon-d'Argonne Voir les détails
CHARPILLON Marius Auguste Célestin Vescles Lézinnes Voir les détails
CHARPIN André Sens Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHARPIN Gabriel Molesmes Paris 20e arrondissement Voir les détails
CHARPY René Georges Appoigny Montargis Voir les détails
CHARREAU Edouard Accolay Bar-le-Duc Voir les détails
CHARREAU Emmanuel Accolay Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHARREAU Raymond Ernest Cravant Barcy Voir les détails
CHARRERE Jean Paul André Sens Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHARRIE Georges Saint-Georges-sur-Baulche Lironville Voir les détails
CHARRIER Adelin Henri Pourrain Carnoy Voir les détails
CHARRIER Alfred Yvan Pourrain Rarécourt Voir les détails
CHARRIER André Auxerre Champenoux Voir les détails
CHARRIER Camille Thury Voir les détails
CHARRIER Eugène Gaston Villefargeau Villers-Châtel Voir les détails
CHARRIER Fernand Ouanne Troisfontaines Voir les détails
CHARRIER Fernand Voir les détails
CHARRIER Fernand Voir les détails
CHARRIER Gabriel Coulangeron Montauville Voir les détails
CHARRIER Gustave Joseph Toucy Lachalade Voir les détails
CHARRIER Julien Charles Coulangeron Étrun Voir les détails
CHARRIER Léopold Chevannes Lunéville Voir les détails
CHARRIER Louis Vincelles Vauquois Voir les détails
CHARRIER Marie Ouanne Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
CHARRIER Paul René Sougères-en-Puisaye Ugny-le-Gay Voir les détails
CHARRIER Rémy Paul Chevannes Voir les détails
CHARRIER Virgile Thury Saint-Blaise-la-Roche Voir les détails
CHARRIER Virgile Voir les détails
CHARRIER Virgile Voir les détails
CHARRUE Edouard Saint-Cyr-les-Colons Montréal-la-Cluse Voir les détails
CHARRUE Edouard Voir les détails
CHARRUE Maurice Accolay Paris Voir les détails
CHARRUET Hyacinthe Malay-le-Grand Sens Voir les détails
CHARTIER Camille Piffonds Sarrebruck Voir les détails
CHARTIER Camille Piffonds Sarrebruck Voir les détails
CHARTIER Célestin Auguste Alphonse Cour-Marigny (La) Crouy Voir les détails
CHARTIER Denis Honoré Villiers-sur-Tholon Gournay-en-Bray Voir les détails
CHARTIER Georges Cravant Ripont Voir les détails
CHARTIER Raphaël Bénoni Bleigny-le-Carreau Saint-Martin Voir les détails
CHARTIER Raymond Octave Chamvres Courlandon Voir les détails
CHARTON Auguste Gustave Nuits Sézanne Voir les détails
CHARTON Emile Henri Joseph Citers Sens Voir les détails
CHARTON Emile Pierre Bionville Villeblevin Voir les détails
CHARTON Ernest Fernand Monéteau Monastir Voir les détails
CHARTRAIRE Emile Magny Orléans Voir les détails
CHARTRAIRE Ernest Auguste Quarré-les-Tombes Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
CHARTRAIRE François Auguste Isidore Thizy Corbeny Voir les détails
CHARTRAIRE Isidore Emile François Magny Douaumont Voir les détails
CHARTRAIRE Isidore Emile François Voir les détails
CHARTRAIRE Julien Pontaubert Juvincourt-et-Damary Voir les détails
CHARTRAIRE Pierre Quarré-les-Tombes Paris 8e arrondissement Voir les détails
CHARVET Pierre Romanèche-Thorins Sens Voir les détails
CHASSEFIERE Marius Jean Marie Saint-Étienne Sens Voir les détails
CHASSEIGNE Jules Henri Désiré Bagneaux Courcy Voir les détails
CHASSELOUP Fernand Edouard Armeau Coincy Voir les détails
CHASSELOUP Paul Armeau Celles-sur-Plaine Voir les détails
CHASSELOUP Paul Voir les détails
CHASSELUX Paul François Bussy-le-Repos Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) Voir les détails
CHASSERAT Joseph Ernest Merry-la-Vallée Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHASSIN Achille Viviers Toul Voir les détails
CHASSIN Achille Voir les détails
CHASSONNEAU Edmond Edouard Saint-Martin-sur-Oreuse Boësinghe Voir les détails
CHASTAGNER Jean Saint Merd de Lapleau Auxerre Voir les détails
CHASTANG Antoine Saint-Germain-les-Vergnes Villeblevin Voir les détails
CHASTRAGNAT Raoul Jules Vincent Isle-sur-Serein (L') Lachalade Voir les détails
CHASTRAGNAT Raoul Jules Vincent Voir les détails
CHAT Georges René Laroche-Saint-Cydroine Beaumont Voir les détails
CHAT Louis Bussy-en-Othe Connigis Voir les détails
CHATAIGNIER Alphonse Camille Dracy Leintrey Voir les détails
CHATAIGNIER André Alfred Louesme Tannerre-en-Puisaye Voir les détails
CHATAIGNIER Maximien Charles Louesme Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
CHATAIGNIER Maximien Charles Champignelles Voir les détails
CHATAIN Ernest Domats Rancourt Voir les détails
CHATAIS Emile Antoine Mailly-la-Ville Saint-Jans-Cappel Voir les détails
CHATAIS Marcel Léon Vireaux Jouy-en-Argonne Voir les détails
CHATEAU Célestin Charles Fontenay-près-Vézelay Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CHATEAU Célestin Charles Voir les détails
CHATEAU Gustave Etienne Champlost Saint-Eloi Voir les détails
CHATEAU Gustave Etienne Voir les détails
CHATEAU Joseph Adolphe Saint-Martin-sur-Ouanne Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHATEAU Joseph Adolphe Voir les détails
CHATEAU René Henri Ernest Chailles Joigny Voir les détails
CHATEIGNER Jules Pourrain Neuville-sur-Ailette Voir les détails
CHATEIGNER Jules Neuvillette Voir les détails
CHATELAIN Alphonse Malay-le-Grand Saint-Dizier Voir les détails
CHATELAIN Antoine Isle-sur-Serein (L') Pont-à-Mousson Voir les détails
CHATELAIN Antoine Montauville Voir les détails
CHATELAIN Désiré Cyprien Antoine Clérimois (Les) Bixschoote Voir les détails
CHATELAIN Emile Quarré-les-Tombes Verdun Voir les détails
CHATELAIN Emile Voir les détails
CHATELAIN Gaston Saint-Julien-du-Sault Voormezele Voir les détails
CHATELAIN Gaston Voir les détails
CHATELAIN Joseph Emile Saint-Germain-des-Champs Constanie Voir les détails
CHATELAIN Marcel Quarré-les-Tombes Samogneux Voir les détails
CHATELAIN Victor Auguste Argenteuil-sur-Armançon Lille Voir les détails
CHATELAN Fernand Damien Marius Chatuzange-le-Goubet Sens Voir les détails
CHATELAND Fernand Sens Voir les détails
CHATELET Henri Théolaire Ulysse Beauvoir Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHATELIN Pierre Clément Vaudeurs Noeux-les-Mines Voir les détails
CHATENET Adrien Avot Migennes Voir les détails
CHATON Alfred Villefranche Voir les détails
CHATON Louis Emile Fontenouilles Pernant Voir les détails
CHATON Vincent Saint-Privé Voir les détails
CHATRON Armand Eugène Chastellux-sur-Cure Hersin-Coupigny Voir les détails
CHATRON Armand Eugène Voir les détails
CHATTEY Camille Alphonse Germigny Flirey Voir les détails
CHATTON Lucien Joseph Fontenouilles Cléry-le-Petit Voir les détails
CHATTON Lucien Joseph Voir les détails
CHAUDERON Auguste Armand Saint-Dizier-la-Tour Sens Voir les détails
CHAUDEUR Valerie Alphonse Agincourt Villeblevin Voir les détails
CHAUDRON Jules Gaston Butteaux Cambligneul Voir les détails
CHAUFOUR Henri Joigny Beauséjour Voir les détails
CHAUFOUR Henri Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CHAULET Emile Sailly-Saillisel Voir les détails
CHAULET Pierre Raoul Auxerre Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHAULET Pierre Raoul Voir les détails
CHAULIN Pierre Viplaix Cravant Voir les détails
CHAUMARD Ernest Alfred Cerisiers Islettes (Les) Voir les détails
CHAUMARTIN Clovis Ernest Paroy-sur-Tholon Massiges Voir les détails
CHAUMARTIN Fernand Albert Paroy-sur-Tholon Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHAUMARTIN Georges Ernest Paroy-sur-Tholon Champenoux Voir les détails
CHAUMERON Henri Villeneuve-la-Guyard Saint-Thomas-en-Argonne Voir les détails
CHAUMET Georges Villeneuve-la-Guyard Mascara (ex département d'Oran) Voir les détails
CHAUMIEN Georges Paris 14e arrondissement Sens Voir les détails
CHAUMIEN Jean Saint-Brisson Joigny Voir les détails
CHAUMONT Célestin René Edouard Joigny Voir les détails
CHAUMONT Célestin René Edouard Joigny Vivonne Voir les détails
CHAUSSEFOIN René Edouard Arces-Dilo Montbéliard Voir les détails
CHAUSSEMIER Gaston Félix Cérilly Éclusier-Vaux Voir les détails
CHAUSSEMIER Pierre Eugène Cérilly Lachalade Voir les détails
CHAUSSEPIED André Paul Tharoiseau Gournay-sur-Aronde Voir les détails
CHAUSSEPIED André Paul Tharoiseau Gournay-sur-Aronde Voir les détails
CHAUSSET Denis Nailly Marseille Voir les détails
CHAUSSIN Fernand Gaston Tonnerre Tonnerre Voir les détails
CHAUSSIN Pierre Tonnerre Verdun Voir les détails
CHAUSSIN Pierre Douaumont Voir les détails
CHAUVAT Raymond Edouard Julien Chamvres Bussy-le-Château Voir les détails
CHAUVEAU Alfred Anathase Villiers-les-Hauts Foncquevillers Voir les détails
CHAUVEAU Alfred Anathase Villiers-les-Hauts Foncquevillers Voir les détails
CHAUVEAU Antony Léon Villiers-les-Hauts Thionville Voir les détails
CHAUVEAU Antony Léon Thiaville-sur-Meurthe Voir les détails
CHAUVEAU Charles Eugène Saint-Père Charpentry Voir les détails
CHAUVEAU Charles Eugène Saint-Père Charpentry Voir les détails
CHAUVEAU Désiré Pierre Crain Fère-Champenoise Voir les détails
CHAUVEAU Désiré Pierre Voir les détails
CHAUVEAU Eugène Mailly-le-Château Cléry-le-Petit Voir les détails
CHAUVELLE Emile Arthème Chablis Paris 8e arrondissement Voir les détails
CHAUVIN André Molinons Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHAUVIN Charles Fontenay-près-Vézelay Voir les détails
CHAUVIN François Chastellux-sur-Cure Reims Voir les détails
CHAUVIN Georges Alexandre Aisy-sur-Armançon Sainte-Menehould Voir les détails
CHAUVIN Louis Emile Saint-Germain-des-Champs Verdun Voir les détails
CHAUVIN Louis Emile Voir les détails
CHAUVISE Marcel Théophile Brienon-sur-Armançon Sainte-Menehould Voir les détails
CHAUVOT Anatole François Hubert Pourrain Guyencourt Voir les détails
CHAUVOT Edmond Paul Auxerre Orléans Voir les détails
CHAUVOT Gabriel Georges Emile Auxerre Saint-Martin Voir les détails
CHAUVOT René Auxerre Lachalade Voir les détails
CHAUVOT René Voir les détails
CHAVANON Claude Ouches Auxerre Voir les détails
CHAVARD Joseph Gurgy Gurgy Voir les détails
CHAVENAS athanase Eugène Rogny-les-Sept-Écluses Châlons-en-Champagne Voir les détails
CHAVENAS Ernest Paul Rogny-les-Sept-Écluses Godat (Le) Voir les détails
CHAVEY Armand Eugène Bernouil Bussiares Voir les détails
CHAVEY Armand Eugène Voir les détails
CHAVEY Eugène alfred Lucien Roffey Olizy Voir les détails
CHAVEY Eugène alfred Lucien Voir les détails
CHAVEY Eugène alfred Lucien Voir les détails
CHAZEAU Jean Paul Saint-Michel-de-Double Saint-Florentin Voir les détails
CHEBROU Bénoni Raoul Fosses (Les) Joigny Voir les détails
CHEDOR Georges Alphonse Joseph Fresnaye (Sarthe) Sens Voir les détails
CHEDOT Jean Alexis Poilly-sur-Tholon Cuffies Voir les détails
CHEF D'OR Théodore Jean Marie Ploërmel Avallon Voir les détails
CHEMIN Albert Alexandre Diges Rouvroy-Ripont Voir les détails
CHEMINADE Sébastien Bort-les-Orgues Auxerre Voir les détails
CHEMINAND Lucien Edmond Ormes (Les) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CHEMINANT Amedée Léopold Fontaines Soissons Voir les détails
CHEMINANT Cyriaque Marie Fouronnes Argonne Voir les détails
CHEMINANT Georges Charles Tannerre-en-Puisaye Lachalade Voir les détails
CHEMINANT Henri Saint-Sauveur (89-Yonne) Pont-à-Mousson Voir les détails
CHEMINANT Jules Auguste Toucy Voir les détails
CHEMINANT Léopold Alphonse Fontaines Soissons Voir les détails
CHEMINANT Marcel Alix Montigny-la-Resle Châlons-en-Champagne Voir les détails
CHEMINANT Paul Marcel Treigny Vitrimont Voir les détails
CHEMINANT Paul Marcel Voir les détails
CHEMINANT René Gabriel Toucy Lunéville Voir les détails
CHEMINANT René Gabriel Toucy Lunéville Voir les détails
CHEMINEL Raoul Alfred Auxerre Signeulx Voir les détails
CHEMINON René Piffonds Saint-Bernard Voir les détails
CHEMINON René Voir les détails
CHENE Etienne Pierre Joigny Aix-Noulette Voir les détails
CHENE Henri Avallon Hambourg Voir les détails
CHENE Jules Eugène Guillon Rozelieures Voir les détails
CHENEAU Arthur Félicien Treigny Montauville Voir les détails
CHENEAU Emile Albert Champigny Montauville Voir les détails
CHENEAU Gaston Vinneuf Châlons-en-Champagne Voir les détails
CHENEAU Georges René Sens Verdun Voir les détails
CHENEAU Georges René Ornes Voir les détails
CHENEAU Jean Baptiste Treigny Reillon Voir les détails
CHENEAU Lucien Jules Alfred Champigny Pont-à-Mousson Voir les détails
CHENEAU René Cheny Longueval-Barbonval Voir les détails
CHENEGROS Henri Paul Albert Hauterive Vauquois Voir les détails
CHENEGROS Lucien Ernest Chichery Vauquois Voir les détails
CHENEL Charles Alexandre Chevillon Nancy Voir les détails
CHENEVAL Eugène Champcevrais Neufchâteau Voir les détails
CHENEVAL PALLUD François Viuz-en-Sallaz Ancy-le-Franc Voir les détails
CHENEY Francois Abel Fresse Avallon Voir les détails
CHENNEVAL Pallud François Ancy-le-Franc Voir les détails
CHENOT Paul Chablis Éparges (Les) Voir les détails
CHENUET Clotaire Lucien Saint-Privé Crécy-au-Mont Voir les détails
CHERBONNEAU Georges Arces-Dilo Beauvais Voir les détails
CHERBUY Gaston Henri Auxerre Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHERBUY Germain Jules Pourrain Épinonville Voir les détails
CHERBUY Lèon Eugêne Moulins-sur-Ouanne Charmontois (Les) Voir les détails
CHERBUY Lucien Eugène Levis Fleury-sur-Aire Voir les détails
CHERBUY Lucien Eugène Levis Fleury-sur-Aire Voir les détails
CHERBUY René Henri Pourrain Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHEREAU Arthur Vinneuf Chavonne Voir les détails
CHEREAU Auguste Louis Vinneuf Vauquois Voir les détails
CHEREAU Camille Alphonse Dixmont Berny-en-Santerre Voir les détails
CHEREAU Camille Alphonse Voir les détails
CHEREAU Camille Edmond Vinneuf Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHEREAU Henri Georges Vinneuf Petegem Voir les détails
CHEREAU Louis Joseph Auguste Vinneuf Montauville Voir les détails
CHEREST Clovis Albert Sormery Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHEREST Clovis Albert Voir les détails
CHEREST Georges Edgard Villegardin Vasseny Voir les détails
CHEREST Paul Emile Chéroy Ormes Voir les détails
CHERION Paul Maurice Sens Voir les détails
CHERIOT Paul Henri Voir les détails
CHERON Camille Celle-Saint-Cyr (La) Lachalade Voir les détails
CHERON Camille Voir les détails
CHERUT Marcel Paul Ravières Cannectancourt Voir les détails
CHERVAUX Camille Eugène Auguste Argentenay Fère-en-Tardenois Voir les détails
CHERVAUX Camille Eugène Auguste Argentenay Fère-en-Tardenois Voir les détails
CHERVAUX Henri Louis Gland Dakar Voir les détails
CHERVAUX Henri Louis Gland Dakar Voir les détails
CHERY Paul Antoine Sceaux Pougues-les-Eaux Voir les détails
CHESNEAU Henri Marcel Chéroy Voir les détails
CHESNEAU Henri Marcel Esnes-en-Argonne Voir les détails
CHESNEAU Victor Villeneuve-sur-Yonne Givenchy-le-Noble Voir les détails
CHESNEAU Victor Voir les détails
CHESNOY Léon Tanlay Charenton-le-Pont Voir les détails
CHETIF Emile Octave Verlin Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHETIF Emile Octave Voir les détails
CHEURLIN Charles Auguste Sens Machelen Voir les détails
CHEVALIER Adolphe Aillant-sur-Tholon Voir les détails
CHEVALIER Adolphe Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHEVALIER Auguste Ernest Alexandre Champcevrais Givenchy (sans précisions) Voir les détails
CHEVALIER Ernest Léon François Mézilles Vauquois Voir les détails
CHEVALIER François Eugène Léonce Clément Chantonnay Bazarnes Voir les détails
CHEVALIER Henri Villeneuve-sur-Yonne Dunkerque Voir les détails
CHEVALIER Joseph Paul Emile Mézilles Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
CHEVALIER Léon Eugène Paul Gaston Villeneuve-en-Chevrie (La) Auxerre Voir les détails
CHEVALIER Marie Armand Alix Toucy Fismes Voir les détails
CHEVALIER Marie Charles Hyppolyte Fernand Épinal Voir les détails
CHEVALIER Marie Charles Hyppolyte Fernand Épinal Voir les détails
CHEVALIER Paul Eugene César Villeneuve-l'Archevêque Vendresse-Beaulne Voir les détails
CHEVALLIER Albert Louis Corbeil-Essonnes Auxerre Voir les détails
CHEVALLIER Auguste Louis Bléneau Neufchâteau Voir les détails
CHEVALLIER Celeste Aristide Cry (89 - Yonne) Orléans Voir les détails
CHEVALLIER Charles Alexandre Aillant-sur-Tholon Longueval-Barbonval Voir les détails
CHEVALLIER Eugène Alexandre Meaux Joigny Voir les détails
CHEVALLIER Léon Joseph Aillant-sur-Tholon Verdun Voir les détails
CHEVALLIER Léon Joseph Voir les détails
CHEVALLIER Léon Joseph Voir les détails
CHEVALLIER Paul Eugène Toucy Moussy-Verneuil Voir les détails
CHEVALLIER Robert Guerchy Maisons-en-Champagne Voir les détails
CHEVALLIER Robert Cernay-en-Dormois Voir les détails
CHEVANCE Jean Léon Poilly-sur-Tholon Cuffies Voir les détails
CHEVAU Germain Gaston Sainte-Colombe-sur-Loing Saint-Eloi Voir les détails
CHEVAU Germain Gaston Voir les détails
CHEVAU Hippolyte Thury Souchez Voir les détails
CHEVAUT Désiré Augustin Andryes Paris 14e arrondissement Voir les détails
CHEVAUT Désiré Augustin Andryes Paris 14e arrondissement Voir les détails
CHEVEAU Anatole Saint-Sauveur-en-Puisaye Lachalade Voir les détails
CHEVILLARD Arsène Armand Auxerre Briis-sous-Forges Voir les détails
CHEVILLARD Arsène Armand Voir les détails
CHEVILLARD Arthur Camille Prégilbert Souchez Voir les détails
CHEVILLARD Arthur Camille Voir les détails
CHEVILLARD Auguste Sainte-Pallaye Barcy Voir les détails
CHEVILLARD Auguste Voir les détails
CHEVILLARD Félix Remi Prégilbert Hémévillers Voir les détails
CHEVILLARD Félix Remi Voir les détails
CHEVILLARD Mari Accolay Salonique Voir les détails
CHEVILLON André Lucien Auxerre Morhange Voir les détails
CHEVILLON André Lucien Voir les détails
CHEVILLON Georges Antoine Sens Het-Sas Voir les détails
CHEVILLON Louis Charles Juvincourt-et-Damary Voir les détails
CHEVILLON Louis Charles Charny Voir les détails
CHEVILLON Louis Charles Voir les détails
CHEVREAU Hilaire Charles Chapelle-sur-Oreuse (La) Lachalade Voir les détails
CHEVRETEAU Henri Félix Précy-le-Sec Maisons-en-Champagne Voir les détails
CHEVRETEAU Henri Félix Cernay-en-Dormois Voir les détails
CHEVRIER Edmond Saint-Julien-du-Sault Beaugency Voir les détails
CHEVRIER Edmond Voir les détails
CHEVRIER Jules Edmond Champvallon Abaucourt-Hautecourt Voir les détails
CHEVRIER Jules Edmond Voir les détails
CHEVY Arthur Thory Konigsbrück Voir les détails
CHEVY Marie Joseph Alexis Sauvigny-le-Bois Chéry-Chartreuve Voir les détails
CHEVY Marie Joseph Alexis Voir les détails
CHEYNILA Ammar ben Salah Taher (ex département de Constantine) Joigny Voir les détails
CHICANNE Alexandre Villeneuve-sur-Yonne Calais Voir les détails
CHICANNE Edouard Véron Bezonvaux Voir les détails
CHICARD Paul Antoine Passy Vauquois Voir les détails
CHICAUD Etienne Auxerre Sainte-Menehould Voir les détails
CHICOUARD Omer Oscar Dixmont Commercy Voir les détails
CHICOUARD Théodore Maillot (89) Sens Voir les détails
CHIGANNE Léon Albert Sens Lingekopf Voir les détails
CHIGANNE Léon Albert Orbey Voir les détails
CHIGOT Henri Raoul Châtel-Gérard Orbey Voir les détails
CHIOT Jules Emile Dracy Boureuilles Voir les détails
CHIOT Jules Emile Lachalade Voir les détails
CHIQUET Georges Louis Lilas (Les) Parly Voir les détails
CHIQUOIS Marie Augustin Sainte-Colombe Saint-Martin Voir les détails
CHOBERT Ida Alexandre Saint-Brisson-sur-Loire Sens Voir les détails
CHOCAT Auguste Coulanges-la-Vineuse Vauquois Voir les détails
CHOCAT César Léon Champignelles Voir les détails
CHOCAT Clovis Clotaire Villiers-sur-Tholon Biermont Voir les détails
CHOCAT Henri Emile Dicy Eix (55) Voir les détails
CHOCAT Maurice Coulanges-la-Vineuse Arras Voir les détails
CHOCAT René Louis MIGI (89 - Yonne) Ivry-sur-Seine Voir les détails
CHOCAT René Louis Ivry-sur-Seine Voir les détails
CHOLLET Georges Albert Avallon Sommepy-Tahure Voir les détails
CHOLLET Maurice Louis Brienon-sur-Armançon Carnoy Voir les détails
CHOMARD Charles Saint-Chef Auxerre Voir les détails
CHOMETON François Beine Barcy Voir les détails
CHOMMETON Arsêne Joseph Victor Athie Reillon Voir les détails
CHOMMETON Marie Pierre Emile Foissy-lès-Vézelay Suippes Voir les détails
CHOMMETON Marie Pierre Emile Voir les détails
CHOPIN Georges Auxerre Villers-Cotterêts Voir les détails
CHOPY Jules Armand Dannemoine Tonnerre Voir les détails
CHOPY Jules Armand Voir les détails
CHOQUENOT Eugène Isle-sur-Serein (L') Houdain Voir les détails
CHOQUET Gaston Sery Vauquois Voir les détails
CHOQUET Louis Chastellux-sur-Cure Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CHOQUET Louis Voir les détails
CHOTARD Georges Accolay Langemark-Poelkapelle Voir les détails
CHOUAL Benaissa Ould Zéggaï Mina (La) (ex département d'Oran) Sens Voir les détails
CHOUARD Adolphe Germain Saint-Georges Gernicourt Voir les détails
CHOUARD Adolphe Germain Voir les détails
CHOUBARD Georges Maximin Champvallon Montauville Voir les détails
CHOUBARD Marius Alexandre Fontenoy Verdun Voir les détails
CHOUBARD Raoul Georges Levis Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
CHOUETTE Lucien Villeneuve-sur-Yonne Sens Voir les détails
CHOUETTE Lucien Voir les détails
CHOUX Georges Alexandre Coulanges-la-Vineuse Lachalade Voir les détails
CHOUX Georges René Lindry Aix-Noulette Voir les détails
CHOUX Hyacinthe Sougères-en-Puisaye Beaulne-et-Chivy (02 - Aisne) Voir les détails
CHOUX Louis Paul Moutiers-en-Puisaye Calonne (sans précisions) Voir les détails
CHOUX Louis Paul Saint-Remy-la-Calonne Voir les détails
CHOYER Daniel Villeneuve-sur-Yonne Villeneuve-sur-Yonne Voir les détails
CHRETIEN Fernand Ernest Villers-Bocage Auxerre Voir les détails
CHRETIEN Henri Lucien Sens Douaumont Voir les détails
CHRETIEN Roger Cluis Cézy Voir les détails
CHRIST Georges Ouanne Cléry-le-Petit Voir les détails
CHRISTMANN Emile Edouard Bléneau Vauxbuin Voir les détails
CHUCHU Auguste Trichey Sept-Saulx Voir les détails
CHUETTE Albert Vareilles Ambleny Voir les détails
CHUETTE Paul Auguste Vareilles Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHUYCHE Marcel Joigny Carnoy Voir les détails
CICERI Louis Marie Saint-Père Lachalade Voir les détails
CICERI Louis Marie Voir les détails
CIERQ Louis Charles René Magny Vienne-le-Château Voir les détails
CIMION Henri Courtoin Charpentry Voir les détails
CIRBEAU Henri Poilly-sur-Serein Rembercourt-Sommaisne Voir les détails
CIRBEAU Henri Voir les détails
CIRBEAU Léon Ferdinand Môlay Béthincourt Voir les détails
CIRBEAU Maurice Auguste Argenteuil-sur-Armançon Signeulx Voir les détails
CIRBEAU Maurice Henri Cravant Arras Voir les détails
CIRON Louis Joseph Sens Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CITE Jean Baptiste Fraize Sens Voir les détails
CITEAUX Norbert Fleurigny Locre Voir les détails
CIVEIT Georges Auxerre Machemont Voir les détails
CLAIR Eugène François Gorrevod Voir les détails
CLAIR Joachin Albert Essey Tonnerre Voir les détails
CLAIR Lucien Léopold Héry Suippes Voir les détails
CLAIR Pierre Montapas Hirson Voir les détails
CLAIRET Auguste Emile Sarry Saint-Gilles Voir les détails
CLAIRET Auguste Emile Voir les détails
CLAIRET Désiré Henri Massangis Moulin-sous-Touvent Voir les détails
CLAIREUX Pierre Joseph Gustave Boussay Sens Voir les détails
CLAIREUX Pierre Joseph Gustave Boussay Sens Voir les détails
CLAIREUX Pierre Joseph Gustave Boussay Sens Voir les détails
CLAIRIN Pierre Olivier Jean Hauterive Gérardmer Voir les détails
CLARA André Jean Nuits Paissy Voir les détails
CLAUDE Georges Paris 17e arrondissement Joigny Voir les détails
CLAUDIN Julien Henri Saint-Aubin-Château-Neuf Soissons Voir les détails
CLAUDIN Paul Marcellin Saint-Aubin-Château-Neuf Verdun Voir les détails
CLAUSS Alexis Alphonse Paris 6e arrondissement Auxerre Voir les détails
CLAUTRIER Emile Voltaire Villeneuve-l'Archevêque Camblain-l'Abbé Voir les détails
CLAYON René Veilleins Saint-Florentin Voir les détails
CLEMENDOT Adonis Henri Chéu Vaubecourt Voir les détails
CLEMENDOT Jean Mélisey Haudiomont Voir les détails
CLEMENDOT Lucien Louis Tonnerre Tonnerre Voir les détails
CLEMENT Albert Georges Sens Blénod-lès-Pont-à-Mousson Voir les détails
CLEMENT Albert Georges Voir les détails
CLEMENT Albert Zéphirin Bénaménil Auxerre Voir les détails
CLEMENT Alexandre Chevillon-sur-Huillard Auxerre Voir les détails
CLEMENT André Joseph Saint-Julien-du-Sault Fère-en-Tardenois Voir les détails
CLEMENT Camille Vallan Dugny-sur-Meuse Voir les détails
CLEMENT Ernest Honoré Pouillé Joigny Voir les détails
CLEMENT Francis Ligny-le-Châtel Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CLEMENT Georges Eugène Domats Berny-Rivière Voir les détails
CLEMENT Georges Gaston Gabriel Orléans Auxerre Voir les détails
CLEMENT Henri Chablis Mesgrigny Voir les détails
CLEMENT Jean dit Yves Agnac Sens Voir les détails
CLEMENT Joseph Baon Tonnerre Voir les détails
CLEMENT Ninna Thomas Pierre Voisines Morhange Voir les détails
CLEMENT Ninna Thomas Pierre Voir les détails
CLEMENT René Thorigny-sur-Oreuse Vauquois Voir les détails
CLERC Charles Marius Soumaintrain Flirey Voir les détails
CLERC Clément Alphonse Parly Courlandon Voir les détails
CLERC Clément Alphonse Voir les détails
CLERC Fréderic Étais-la-Sauvin Rosendaël Voir les détails
CLERC Fréderic Rosendaël Voir les détails
CLERC Léon Joseph Sougères-en-Puisaye Effry Voir les détails
CLERC Michel Clément Sougères-en-Puisaye Bixschoote Voir les détails
CLERC Paul Alexandre Saints-en-Puisaye Dijon Voir les détails
CLERC Paul Louis Dijon Auxerre Voir les détails
CLERC Paul Louis Dijon Auxerre Voir les détails
CLERE Jean Philippe Quarré-les-Tombes Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CLERGE Antoine Norbert Martin Bagneaux Hannescamps Voir les détails
CLERGE Antoine Norbert Martin Voir les détails
CLERGE Léopold Arthur Bagneaux Lachalade Voir les détails
CLERGEAU Camille Bléneau Boureuilles Voir les détails
CLERGEAU Léon Bléneau Ablain-Saint-Nazaire Voir les détails
CLERGEAU Léon Voir les détails
CLERGEAU Raymond Louis Fabien Charny Sailly-Saillisel Voir les détails
CLERGEAU Raymond Louis Fabien Voir les détails
CLERIN Alexandre Eugène Ormoy Lunéville Voir les détails
CLERIN Charles Edouard Victor Brienon-sur-Armançon Montigny-sur-Vesle Voir les détails
CLERIN Ernest Emile Mont-Saint-Sulpice Gernicourt Voir les détails
CLERIN Henri Lucien Brienon-sur-Armançon Verdun Voir les détails
CLERIOT Edmond Armeau Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CLEROT Victor Albert Arthonnay Paris 2e arrondissement Voir les détails
CLET Clément Emile Sépeaux Louvrechy Voir les détails
CLETY Désiré Paris 6e arrondissement Sens Voir les détails
CLEUVENAT Georges Sens Bitola (ex Monastir) Voir les détails
CLÉMENT Hilarion Marius Redessan Joigny Voir les détails
CLÉMENT Hilarion Marius Redessan Joigny Voir les détails
CLOPIN Emilien Alexandre Camille Ravières Lychna Moudros Voir les détails
CLOUET James Constant Vallan Salvange Voir les détails
CLOUET James Constant Rarécourt Voir les détails
CLOUET Marcel Soucy Bracquemont Voir les détails
CLOUET Marcel Roye Voir les détails
CLOUTIER Edouard Emile Champignelles Rouvroy-les-Merles Voir les détails
CLOUTIER Henri Saint-Martin-sur-Ouanne Lachalade Voir les détails
CLOUTIER Léon Lucien Bléneau Lihons Voir les détails
CLOUTIER Marcel Fernand Champignelles Esnes-en-Argonne Voir les détails
CLOUTIER Marcel Fernand Voir les détails
CLOUZARD Ernest Saint-Clément Sommepy-Tahure Voir les détails
CLOUZARD Ernest Voir les détails
CLOUZARD Marcel Eugène Saint-Clément Vaux-devant-Damloup Voir les détails
CLOVIS Albert Brosses Chambéry Voir les détails
CLOZEL Hippolyte Noël Saint-Victor Villeblevin Voir les détails
CLUZEAU Emile Salles-de-Castillon (Les) Sens Voir les détails
COBRET Stanislas Maurice Orléans Sens Voir les détails
COCARDON Albert Victor Dollot Paris 8e arrondissement Voir les détails
COCHARD Joseph Constant Sauvigny-le-Beuréal Vauquois Voir les détails
COCHELIN Ernest Camille Champigny Pinon Voir les détails
COCHELIN René Villeblevin Guerche (La) Voir les détails
COCHET Georges Villeneuve-la-Guyard Vauquois Voir les détails
COCHIN Gaston Emilien Chéroy Camblain-l'Abbé Voir les détails
COCHIN Gaston Emilien Voir les détails
COCHON Alexandre Villeneuve-sur-Yonne Villers-sur-Meuse Voir les détails
COCHON Draulin Villeneuve-sur-Yonne Sens Voir les détails
COCQUERILLAT Edmond Pierre Saint-Fargeau Montauville Voir les détails
COCU Marcel Pierre Treigny Auxerre Voir les détails
COEFFARD Maurice Mailly-la-Ville Poperinghe Voir les détails
COEUR Camille Villeneuve-sur-Yonne Dury Voir les détails
COEURDEROI Sylvère Michery Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
COEURDEROY Paul Jules Sens Val-de-Vière Voir les détails
COFFINOT Louis Ancy-le-Libre Soissons Voir les détails
COFFRE Germain Marcel Alexandre Auxerre Noeux-les-Mines Voir les détails
COFFRE Marie Louis Villotte (La) Villotte (La) Voir les détails
COGIS Jules Antoine Orival Auxerre Voir les détails
COGNARD Victor Georges Alexandre Nantes Auxerre Voir les détails
COGNERAS Jules Jean Couffy-sur-Sarsonne Sens Voir les détails
COGNET Gaston Adrien Jouy Cappy Voir les détails
COGNET Gaston Adrien Voir les détails
COIFFIER Ernest Henri Bessey-lès-Cîteaux Tonnerre Voir les détails
COIGNEE Louis Cheny Marcelcave Voir les détails
COIGNET Eugène Marcel Graville-Sainte-Honorine (rattachée au Havre en 1909) Auxerre Voir les détails
COIGNOT Louis François Avallon Cheppy Voir les détails
COIGNOT Marie Henri Vault-de-Lugny Carency Voir les détails
COILLOT Léon Avallon Laffaux Voir les détails
COILLOT Léon Voir les détails
COINTE André Sens Braye-en-Laonnois Voir les détails
COINTE Leonard Pierre Sens Massiges Voir les détails
COINTIN Eugène Vermenton Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
COINTRE Marcel Ligny-le-Châtel Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
COLADON Marcel Theodore Brannay Godewaersvelde Voir les détails
COLADON Marcel Theodore Voir les détails
COLADON Paul Francois Champcevrais Sailly-Saillisel Voir les détails
COLADON Paul Francois Voir les détails
COLAS Adrien Frédéric Marie Asquins Avocourt Voir les détails
COLAS Adrien Frédéric Marie Voir les détails
COLAS Albert Courson-les-Carrières Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
COLAS Albert Louis Joinville Ancy-le-Franc Voir les détails
COLAS Alphonse Eugène Joigny Auxerre Voir les détails
COLAS Désiré Célestin Dicy Rancourt Voir les détails
COLAS Désiré Célestin Bouchavesnes-Bergen Voir les détails
COLAS Emile François Saint-Brancher Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
COLAS Fernand Arsène Escamps Gondrecourt-le-Château Voir les détails
COLAS Félicien Sainte-Colombe Urvillers Voir les détails
COLAS Gaston Henri Brienon-sur-Armançon Saint-Hippolyte Voir les détails
COLAS Georges Béon Vichy Voir les détails
COLAS Georges Alfred Tonnerre Apremont-la-Forêt Voir les détails
COLAS Laurent alexis Chamoux Sapignicourt Voir les détails
COLAS Laurent alexis Voir les détails
COLAS Lucien Marcellin Saint-Père Massiges Voir les détails
COLAS Marcel Lucien Henri Tonnerre Saint-Laurent-Blangy Voir les détails
COLAS Marcel Lucien Henri Voir les détails
COLAS Marcel Lucien Henri Voir les détails
COLAS Marie Eugène Saints-en-Puisaye Nevers Voir les détails
COLAS Opportuné André Esnon Haucourt-la-Rigole Voir les détails
COLAS Paul Eugène Fernand Auxerre Mercin-et-Vaux Voir les détails
COLBOIS Charles Auguste Chitry Pontavert Voir les détails
COLBOIS Edmond Paul Chitry Hersin-Coupigny Voir les détails
COLIN Antoine Villeneuve-sur-Yonne Saint-Julien Voir les détails
COLIN Antoine Voir les détails
COLIN Eutache Amiens Auxerre Voir les détails
COLIN Marcel Clodion Villeneuve-sur-Yonne Montauville Voir les détails
COLIN Maurice Arthur Villeneuve-sur-Yonne Braye-en-Laonnois Voir les détails
COLINET Lucien Thibault Joigny Montauville Voir les détails
COLINET Lucien Thibault Voir les détails
COLINOT Constant Irancy Saint-Bandry Voir les détails
COLINOT Fernand Irancy Romagne-sous-Montfaucon Voir les détails
COLINOT Gabriel Vincelottes Hersin-Coupigny Voir les détails
COLINOT Maurice Irancy Flirey Voir les détails
COLINOT Pierre Irancy Grandfontaine Voir les détails
COLINOT Pierre Voir les détails
COLINOT Raoul Irancy Cernay-en-Dormois Voir les détails
COLINOT Raoul Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
COLLARD Louis Jean Baptiste Sognes Maurepas Voir les détails
COLLARD Louis Léon Ferté-Loupière (La) Avesnes-sur-Helpe Voir les détails
COLLART Augustin Florentin Joseph Équirre Chigy Voir les détails
COLLAS Georges Saint-Léger-Vauban Ambleny Voir les détails
COLLAS Marcel Saint-Léger-Vauban Maurepas Voir les détails
COLLAS Marcel Emile Sainte-Magnance Dortmund Voir les détails
COLLAS Marie Pierre Chamoux Villers-Marmery Voir les détails
COLLAS Marie Pierre Voir les détails
COLLET Emile Brienon-sur-Armançon Troyes Voir les détails
COLLET Hippolyte Eugène Chichée Châlons-sur-Vesle Voir les détails
COLLET Raymond arthur Chigy Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
COLLIGNON Albert Eugène Paris 10e arrondissement Pontigny Voir les détails
COLLIGNON Léon Théodore Launois-sur-Vence Laduz Voir les détails
COLLIGNON Ulysse Chevillon Fossé Voir les détails
COLLIN André Épineuil Souchez Voir les détails
COLLIN Emile Clement Coutarnoux Verdun Voir les détails
COLLIN Ernest Hippolyte Coutarnoux Fère-en-Tardenois Voir les détails
COLLIN Etienne Jean Épineuil Sommepy-Tahure Voir les détails
COLLIN Etienne Jean Voir les détails
COLLIN Gabriel Léon Louis Étaule Petegem Voir les détails
COLLIN Georges Gabriel Joux-la-Ville Saint-Gilles Voir les détails
COLLIN Henri Théophile Eugène Voir les détails
COLLIN Henri Théophile Eugène Bussières Bussières Voir les détails
COLLIN Jules Henri Joux-la-Ville Romagne-sous-Montfaucon Voir les détails
COLLIN Jules Prudent Flogny-la-Chapelle Saint-Genis-Laval Voir les détails
COLLIN Léon Louis Vézelay Lachalade Voir les détails
COLLIN Léon Louis Voir les détails
COLLIN Marcel Saint-Martin-du-Tertre Islettes (Les) Voir les détails
COLLIN Mary Georges Noyers Longuyon Voir les détails
COLLIN Octave Taingy Prouilly Voir les détails
COLLIN Raoul Zéphirin Tiburce Sièges (Les) Troyes Voir les détails
COLLIN René André Nitry Épernay Voir les détails
COLLIN Roger Léon Précy-le-Sec Signeulx Voir les détails
COLLIN Théodore Etienne Saint-Germain-des-Champs Crouy Voir les détails
COLLIN Théodore Etienne Voir les détails
COLLINOT Emile Victor Fouronnes Courbesseaux Voir les détails
COLLINOT Gustave Pontaubert Saint-Benoît-la-Chipotte Voir les détails
COLLINOT Gustave Voir les détails
COLLINOT Maurice Coulanges-sur-Yonne Clichy Voir les détails
COLLION Alfred Lézinnes Voir les détails
COLLION Eugène Lézinnes Bouvigny-Boyeffles Voir les détails
COLLIVEAU Pierre Quarré-les-Tombes Chestres Voir les détails
COLLIVOT Emile Beauvilliers Saint-Denis Voir les détails
COLLIVOT Paul Eugène Quarré-les-Tombes Herbéviller Voir les détails
COLLON Edouard Arthur Germigny Signeulx Voir les détails
COLLON Emile Georges Marcel Prunoy Montauville Voir les détails
COLLON Georges Albert Fontenouilles Aubigny-en-Artois Voir les détails
COLLOT André Alcide Boeurs-en-Othe Soissons Voir les détails
COLLOT Auguste Gabriel Fontaine-la-Gaillarde Pévange Voir les détails
COLLOT Auguste Gabriel Voir les détails
COLLOT Auguste Gabriel Voir les détails
COLLOT Camille Cornant Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COLLOT Camille Voir les détails
COLLOT Clotaire Dixmont Lesménils Voir les détails
COLLOT Clotaire Voir les détails
COLLOT Emile Bordes (Les) Nevers Voir les détails
COLLUMEAU Fernand Octave Villethierry Béthincourt Voir les détails
COLLUMEAU Henri Désiré Grande-Paroisse (La) Auxerre Voir les détails
COLOMBET Louis Victor Chassignelles Cierges-sous-Montfaucon Voir les détails
COLOMBEY Gabriel Paul Marie Tonnerre Erfurt Voir les détails
COLONNA Pancrace Popolasca Joigny Voir les détails
COLONNEAUX Antoine