Guadeloupe

Liste des services d'archives

Nom Commune Plus d'information
Archives départementales de la Guadeloupe Gourbeyre Voir les détails
Commune de Baie-Mahault - Service archives Baie-Mahault Voir les détails
Commune de Baillif - Service archives Baillif Voir les détails
Commune de Basse-Terre - Service archives-documentation Basse-Terre Voir les détails
Commune de Pointe-à-Pitre - Service archives-documentation Pointe-à-Pitre Voir les détails
Archives territoriales de Saint-Martin Saint-Martin Voir les détails
Conseiller archives - Guadeloupe Basse Terre Voir les détails
Conseil régional de la Guadeloupe - Service des archives Basse Terre Voir les détails

Liste des associations d'histoires et de généalogie

Nom Commune Plus d'information

Liste des morts pour la France

Nom Prénom lieu de naissance Lieu de décès Plus d'information
ABELLARD Martin René Pierre Etienne Sainte-Anne Longpont Voir les détails
ABELLARD Martin René Pierre Etienne Voir les détails
ABELLI Robert Bouillante Mandelieu-la-Napoule Voir les détails
ABELLI Robert Voir les détails
ABENZOAR Jean Philippe Bouillante Cadillac Voir les détails
ABENZOAR Jean Philippe Bouillante Cadillac Voir les détails
ABENZOAR Jean Philippe Bouillante Cadillac Voir les détails
ABON Eutrope Désir Basse-Terre Grenay Voir les détails
ABON Eutrope Désir Voir les détails
ABRALON René Marie Joseph Suffren (cuirassé) Voir les détails
ABRILA Camille Abraham Moule Bordeaux Voir les détails
ABRILA Camille Abraham Voir les détails
ABSALON Florville Pointe-à-Pitre Flaucourt Voir les détails
ABSALON Florville Voir les détails
ABSOLON Joseph Pointe-à-Pitre Paris Voir les détails
ABSOLON Joseph Paris 5e arrondissement Voir les détails
ABSOLON Joseph Voir les détails
ABSYRTHE Casimir Vieux-Habitants Voir les détails
ABSYRTHE Casimir Vieux-Habitants Voir les détails
ACENAR Paul Amédé Capesterre-Belle-Eau Rochelle (La) Voir les détails
ADELAIDE Julien Charlemagne François Marie Joseph Gosier (Le) Mailly-Raineval Voir les détails
ADELAIDE Julien Charlemagne François Marie Joseph Voir les détails
ADELAIDE Laurent Morne-à-l'Eau Saint-Nazaire Voir les détails
ADELAIDE Laurent Voir les détails
ADONAI Emeraud Trois-Rivières Louvois Voir les détails
ADONAI Emeraud Voir les détails
AIMEE Auguste Joseph Moule (Le) Fort-de-France Voir les détails
AIMEE Auguste Joseph Voir les détails
AJAX René Capesterre-Belle-Eau Zeitenlik Voir les détails
AJAX René Voir les détails
AJAX Sylvestre Saint-Louis Kérévés Dérés Voir les détails
ALBARO Philippe Moule (Le) Zeitenlik Voir les détails
ALBARO Philippe Voir les détails
ALBINA André Gabin Pensé Petit-Bourg Orahovo Voir les détails
ALBINA André Gabin Pensé Voir les détails
ALCINDOR Joseph Saint Clair Capesterre Dompierre (sans précisions) Voir les détails
ALCINDOR Joseph Saint Clair Voir les détails
ALCINDOR Joseph Saint Clair Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ALEXANDRE Albert Sainte-Anne Bordeaux Voir les détails
ALEXANDRE Hildevert Sainte-Anne Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
ALEXANDRE Hildevert Sainte-Anne Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
ALEXANDRE Hildevert Voir les détails
ALEXANDRE Hildevert Voir les détails
ALEXANDRE René Timilion Sainte-Anne Bordeaux Voir les détails
ALEXANDRE René Timilion Voir les détails
ALFRED Raymond Eugène Capesterre Fort-de-France Voir les détails
ALFRED Raymond Eugène Voir les détails
ALIANE Bernard Pointe-Noire Doldzéli Doiran Voir les détails
ALIANE Bernard Voir les détails
ALIANE Symphorien Pointe-Noire Bacouel-sur-Selle Voir les détails
ALIANE Symphorien Voir les détails
ALIX Louis Moule (Le) Tarbes Voir les détails
ALLONVILLE Anthony Louis Marcel Grand-Bourg Mesdzidli (Medzhitlija) Voir les détails
ALONY Louis Mathieu Saint-Pierre Fort-de-France Voir les détails
ALOPH Maximilien Aude Trois-Rivières Dardanelles Voir les détails
ALOPH Séverin Jean Baptiste Morne-à-l'Eau Vienne-le-Château Voir les détails
ALPANON Neuville Pointe-Noire Kénali Voir les détails
ALPANON Neuville Voir les détails
ALTIS Aristide Baillif Biaches Voir les détails
ALTIS Aristide Voir les détails
AMARENCE Leon Rosemond dit Charles Capesterre Capesterre Voir les détails
AMASIS Saint Eloi Raoul Abymes (Les) Dompierre (sans précisions) Voir les détails
AMASIS Saint Eloi Raoul Dompierre-Becquincourt Voir les détails
AMBRAISSE Lucien Méame Gourbeyre Saint-Nazaire Voir les détails
AMBROISE Parfait Saint Jean Moule (Le) Perpignan Voir les détails
AMBROISE Parfait Saint Jean Voir les détails
AMBROSIO Gratien Sainte-Anne Saint-Nazaire Voir les détails
AMBRY Paul Michel Gosier (Le) Dieppe Voir les détails
AMEDIEN Maximilien Petit-Canal Perpignan Voir les détails
AMETIS Louis Vieux-Habitants Dijon Voir les détails
AMETIS Louis Vieux-Habitants Dijon Voir les détails
AMIREILLE Louis Pointe Marie Perpignan Voir les détails
ANDRE Alphonse Abymes (Les) Bordeaux Voir les détails
ANDRE Alphonse Voir les détails
ANDRE Janvier Saint Eloi Abymes (Les) Marseille Voir les détails
ANDRE Janvier Saint Eloi Voir les détails
ANDRESE Maxime Hervé Baie-Mahault Vakufkoj Voir les détails
ANDRESE Maxime Hervé Voir les détails
ANDRIER Barnabé Clovis Voir les détails
ANDRIER Barnabé Clovis Morne-à-l'Eau Douaumont Voir les détails
ANGELE Léonce Pointe-à-Pitre Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
ANICET Justin Pointe-Noire Mont-de-Marsan Voir les détails
ANICET Melor dit René Pointe-Noire Gallipoli Voir les détails
ANICET Melor dit René Voir les détails
ANNEROSE Elphège Gabriel Pointe-à-Pitre Vannes Voir les détails
ANNEROZE Maurice Marie Léon Pointe-Noire Montferrand Voir les détails
ANNEROZE Maurice Marie Léon Voir les détails
ANTENOR Romuald Grand-Bourg Viviers Voir les détails
ANTENOR Romuald Voir les détails
ANTOINE Léonard Morne-à-l'Eau Waklar Voir les détails
ANTOINE Léonard Ernest Morne-à-l'Eau Kapiniani Voir les détails
ANTYME Henri Bruneau Capesterre-Belle-Eau Mirande Voir les détails
APPOINTAIRE Marcel Marie Pointe-Noire Auve Voir les détails
APPOINTAIRE Marcel Marie Voir les détails
APPOINTAIRE Marie Félix Pointe-Noire Voir les détails
APPOLINAIRE Louis Baillif Montereau (sans précisions) Voir les détails
ARDISSON Emmanuel Moule (Le) Fort-de-France Voir les détails
ARDISSON Emmanuel Voir les détails
ARISTE ZELISE Hubert René Pointe-à-Pitre Bouconville-Vauclair Voir les détails
ARMELIN Hugues Basse-Terre Flaucourt Voir les détails
ARMELIN Hugues Voir les détails
AROMOND Emile Pointe-à-Pitre Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
AROMOND Emile Voir les détails
ARSENS Honorin Théodore Pointe-Noire Vienne-le-Château Voir les détails
ARSENS Honorin Théodore Voir les détails
ASDREBAL Bertin Pierre Vieux-Habitants Biaches Voir les détails
ASDREBAL Bertin Pierre Vieux-Habitants Biaches Voir les détails
ASSOR Fernand Osiré Bernard Pointe-Noire Toulon Voir les détails
ASSOUAN Jean Saint-Claude Saint-Genis-Laval Voir les détails
ASSOUAN Jean Saint-Claude Saint-Genis-Laval Voir les détails
ASTASIE Gervais Thermidor Pointe-Noire Kénali Voir les détails
ASTASIE Gervais Thermidor Voir les détails
ATISSOLA Hervé Félicien Baillif Pargny-lès-Reims Voir les détails
ATTIS Adéma Léonel Basse-Terre Voir les détails
AUBATIN Capesterre-de-Marie-Galante Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
AUBIN Claude Emmanuel Salonique Voir les détails
AUBIN Claude Emmanuel Saint-Barthélemy (977 - Saint-Barthélemy) Voir les détails
AUBIN Joachim Jean Baptiste Saint-Barthélémy Montélimar Voir les détails
AUBIN Joachim Jean Baptiste Saint-Barthélémy Montélimar Voir les détails
AUDEN Georges Louis Albert André Saint-Martin Sainte-Menehould Voir les détails
AUDEN Georges Louis Albert André Saint-Martin (978 - Saint-Martin) Voir les détails
AUDEN Georges Louis Albert André Voir les détails
AUGUSTE Emilien Sévère Moule (Le) Bordeaux Voir les détails
AUGUSTIN Joseph Auguste Petit-Canal Toulon Voir les détails
AURIDEL Saint Hubert Sainte-Anne Saint-Mandé Voir les détails
AURIL André Victor Trois-Rivières Vauquois Voir les détails
AURIVEL Christophe Sainte-Anne Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AURIVEL Christophe Voir les détails
AURIVEL Christophe Voir les détails
AURIVEL Saint Hubert Saint-Mandé Voir les détails
AUROQUE Paul Saint-Louis Bretagne (navire-hôpital) Voir les détails
AUROQUE Paul Voir les détails
AVELAN Louis François Lamentin Voir les détails
AVELAN Louis François Voir les détails
AVINEL Irénée Bertin Gosier (Le) Rochefort Voir les détails
AVRIL Paul Victor Abymes (Les) Moudros - île de Lemnos Voir les détails
AVRIL Paul Victor Voir les détails
AWA Marie François Albert Pointe-à-Pitre Voir les détails
AWA Marie François Albert Voir les détails
AZINCOURT Edgard Théodore Stéphan Terre-de-Haut Toulon Voir les détails
BABAU Louis Emile Adolphe René Pointe-à-Pitre Voir les détails
BABAU Louis Emile Adolphe René Ornes Voir les détails
BABEL Charles Marie-Galante Voir les détails
BABEL Charles Voir les détails
BABEL Gilorvé Baillif Koléa (ex département d'Alger) Voir les détails
BACON Eliezet Guillaume Pointe-Noire Oran (ex département d'Oran) Voir les détails
BACON Eliezet Guillaume Voir les détails
BADE Simplice Grand-Bourg Voir les détails
BADE Simplice Voir les détails
BAGUIO Siméon Horace Grand-Bourg Châlons-en-Champagne Voir les détails
BAGUIO Siméon Horace Voir les détails
BAJAZET Auguste Lamentin Esnes-en-Argonne Voir les détails
BALIAS Boniface Petit-Bourg Bordeaux Voir les détails
BALLONA Jean Pointe-Noire Gradobor Voir les détails
BALLONA Jean Voir les détails
BALTHARD Auguste Sainte-Rose Fontainebleau Voir les détails
BALTYDE Lucien Joseph Albert Baillif Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
BANBUCK Cordule Emilien Raphaël Grand-Bourg Lobbes Voir les détails
BANBUCK Cordule Emilien Raphaël Lobbes (Heuleu) Belgique Voir les détails
BAPAUME Saint Jean Pierre Moule (Le) Tunis Voir les détails
BAPEAUME Cressent Moule (Le) Voir les détails
BAPTISTA Octave Bernard Saint-Claude Wavrille Voir les détails
BAPTISTA Octave Bernard Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
BARBAT Polycarpe Victor Sainte-Rose Het-Sas Voir les détails
BARBAT Polycarpe Victor Voir les détails
BARCIANT Pélagie Voir les détails
BARDU Léonce Emmanuel Petit Bourg Gallipoli Voir les détails
BARDU Léonce Emmanuel Voir les détails
BARENTIN Hubert Charles Petit-Bourg Kénali Voir les détails
BARENTIN Hubert Charles Voir les détails
BARENTIN Léopold dit Flanders Petit-Bourg Voir les détails
BARFLEUR Tiburce Louis Port-Louis Orahovo Voir les détails
BARIOL François Denis Morne-à-l'Eau Saint-Quentin Voir les détails
BARIOL François Denis Voir les détails
BARLAGNE Andelme Bouillante Troyes Voir les détails
BARLAGNE Casimir Bouillante Kénali Voir les détails
BARLAGNE Louis Pointe-Noire Bordeaux Voir les détails
BARNACIN Bernard Jules Petit-Bourg Toulon Voir les détails
BARNACIN Bernard Jules Voir les détails
BARON Léon Petit Bourg Saint-Quentin Voir les détails
BARON Léon Voir les détails
BARRIERE Nixède Pointe-à-Pitre Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
BARRIERE Nixède Voir les détails
BARRY Guillaume Fontenoy Voir les détails
BARRY Guillaume Mont-Saline île Saint-Martin (978) Fontenoy Voir les détails
BARSINE Edmond Vieux-Habitants Marseille Voir les détails
BARSINE Edmond Vieux-Habitants Marseille Voir les détails
BARUL Symphorien Bernard Vieux-Habitants Voir les détails
BARUL Symphorien Bernard Vieux-Habitants Voir les détails
BATAVIA Saint Félix Baillif Kasturino Voir les détails
BATHUEL Jean Paul Emile Georges Basse-Terre Paris 14e arrondissement Voir les détails
BAUME dit EPHREME Lucien Sainte-Rose Fort-de-France Voir les détails
BAUME dit EPHREME Lucien Voir les détails
BAUVUE Alexandre Emmanuel Saint-Claude Seddul Bahr Voir les détails
BAZAR Isaurin Grand-Bourg Bordeaux Voir les détails
BAZILE Célestin Pointe-à-Pitre Villers-Bretonneux Voir les détails
BAZILE Célestin Voir les détails
BEAUBOIS Félicien Octave Anse-Bertrand Estrées Voir les détails
BEAUBOIS Félicien Octave Estrées-Deniécourt Voir les détails
BEAUGENDRE Stéphane Basse-Terre Négotin Voir les détails
BEAUGENDRE Stéphane Basse-Terre Négotin Voir les détails
BEAUNOMMEE Laurent Petit-Bourg Béziers Voir les détails
BEAUNOMMEE Laurent Voir les détails
BEAUVUE François Denis Saint-Claude Ham (80) Voir les détails
BEAUVUE François Denis Voir les détails
BEGORA Clémentien Joseph Ildephonse Marie Galante Antilles Voir les détails
BEGORA Clémentien Joseph Ildephonse Voir les détails
BEL Armand Basse-Terre Châlons-en-Champagne Voir les détails
BELAIR Emmanuel Morne-à-l'Eau Damloup Voir les détails
BELAIR Emmanuel Morne-à-l'Eau Damloup Voir les détails
BELAIR Samson Victor Félix Basse-Terre Rochefort Voir les détails
BELARD Saint Etienne Gaston Morne-à-l'Eau Brest Voir les détails
BELLETERRE Octave Trois-Rivières Bordeaux Voir les détails
BELSON Charles Fernand Moule (Le) Capbreton Voir les détails
BELSON Charles Fernand Voir les détails
BELSON Félix Moule (Le) Talence Voir les détails
BELSON Félix Voir les détails
BELSON Marie Joseph Léonard Saint-François Martincourt Voir les détails
BELSON Marie Joseph Léonard Voir les détails
BENFELE Gustave Félix Léon Lamentin Kénali Voir les détails
BERALD Parfait Abymes (Les) Fréjus Voir les détails
BERALD Parfait Abymes (Les) Fréjus Voir les détails
BERANGER Félix Vieux-Fort Cayenne Voir les détails
BERANGER Félix Voir les détails
BERBAIN Marie François Eugène Sylvain Marcelly Pointe-Noire Berny-en-Santerre Voir les détails
BERLIN Julien Maurice Saint-François Montpellier Voir les détails
BERNARD Charles Adolphe Pointe-Noire Paris Voir les détails
BERNARD Charles Adolphe Pointe-Noire Paris 5e arrondissement Voir les détails
BERNARD Charles Adolphe Paris 5e arrondissement Voir les détails
BERNARD Charles Adolphe Paris 5e arrondissement Voir les détails
BERNOD Alvel Basse-Terre Marseille 6e arrondissement Voir les détails
BERTILI Pierre Emilien Gosier (Le) Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
BERTILLE Constant Stéphan Maximin Pointe-à-Pitre Briançon Voir les détails
BERTIN Isidore Basse-Terre Goulette (La) Voir les détails
BERTIN Isidore Basse-Terre Goulette (La) Voir les détails
BERTOGAL Emmanuel Maurice Petit-Bourg Thennes Voir les détails
BERTOGAL Emmanuel Maurice Voir les détails
BERVIN Alexandre Nicolas Saint-Claude Froidos Voir les détails
BERVIN Alexandre Nicolas Voir les détails
BESSARION Saturnin Charles Morne-à-l'Eau Hyères Voir les détails
BETON Albert Sainte-Anne Sainte-Anne Voir les détails
BEVILLE Casimir Gontran Gilbert Basse-Terre Voir les détails
BEVILLE Casimir Gontran Gilbert Courcelles-Sapicourt Voir les détails
BIABIANY Henri Pointe-Noire Ormes Voir les détails
BIABIANY Henri Voir les détails
BIBIAN Narcisse Camille Anse-Bertrand Verria Voir les détails
BIBIAN Narcisse Camille Voir les détails
BIBIANNE Paul Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
BIENVENU Edouard Gourbeyre Dardanelles Voir les détails
BIENVENU Florent Emmanuel Trois-Rivières Dardanelles Voir les détails
BIENVENU Florent Emmanuel Voir les détails
BILON Georges Moule (Le) Revigny-sur-Ornain Voir les détails
BINO Georges Petit-Canal Paris 15e arrondissement Voir les détails
BIQUE Eliezaire Vieux-Habitants Lodève Voir les détails
BIQUE Eliezaire Vieux-Habitants Lodève Voir les détails
BIRHUS Childebert Grand-Bourg Marseille 6e arrondissement Voir les détails
BIRHUS Childebert Voir les détails
BITOR Alphonse Ameline Gourbeyre Gallipoli Voir les détails
BITOR Alphonse Ameline Voir les détails
BIZET Adolphe Elie Baie-Mahault Asnières-sur-Oise Voir les détails
BIZET Adolphe Elie Voir les détails
BIZET Rodolphe Elie Baie-Mahault Asnières-sur-Oise Voir les détails
BLANCHENET Achille Morne-à-l'Eau Paris 15e arrondissement Voir les détails
BLEMAND Modeste Sainte-Anne Nice Voir les détails
BLEMAND Modeste Voir les détails
BLOMBOU Fulgence Emmanuel Abymes (Les) Fort-de-France Voir les détails
BLOMBOU Fulgence Emmanuel Voir les détails
BLOMBOU Vital Turia Morne-à-l'Eau Seddul Bahr Voir les détails
BLOMBOU Vital Turia Voir les détails
BLONDO Olivier Hildebert Capesterre (971) Montpellier Voir les détails
CABET Elie Maxime Petit-Canal Dardanelles Voir les détails
CABET Elie Maxime Voir les détails
CABET Paul Philippe Petit-Canal Bordeaux Voir les détails
CABROL Luidger Saint-Claude Cannes Voir les détails
CADOCE Roch Sainte-Anne Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
CAIRO Léonel Bouillante Barleux Voir les détails
CAIRO Léonel Voir les détails
CAJAZZO Georges Paul Joseph Pointe-à-Pitre Brest Voir les détails
CALICAT Léandre Cesaire Saint-Claude Bordeaux Voir les détails
CALIF Philippe Jacques Petit-Bourg Perpignan Voir les détails
CALIF Succint Petit-Bourg Sainte-Menehould Voir les détails
CALIF Succint Voir les détails
CALIXTE Edmé Baie-Mahault Auxerre Voir les détails
CALODAT Auguste Marie Marguerite Pointe-Noire Toulon Voir les détails
CALODAT Etienne Marie Dominique Pointe-Noire Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CALODAT Etienne Marie Dominique Voir les détails
CALVADOS Augustin Stasnislas Petit-Bourg Benay Voir les détails
CALVADOS Augustin Stasnislas Voir les détails
CAMAN Antonin Port-Louis Barleux Voir les détails
CAMAN Antonin Voir les détails
CAMBIUM Louis Gosier (Le) Ippécourt Voir les détails
CAMBIUM Louis Voir les détails
CAMBRONE Apollon Théodore Abymes (Les) Saint-Nazaire Voir les détails
CANDACE Claude Pierre Basse-Terre Rochelle (La) Voir les détails
CANDACE Claude Pierre Voir les détails
CAPET Elfège Abymes (Les) Pauillac Voir les détails
CAPITAINE Sylvère Florent Vieux-Habitants Saintes Voir les détails
CAPITAINE Sylvère Florent Vieux-Habitants Saintes Voir les détails
CARABIN Toussaint Capesterre-de-Marie-Galante Rochelle (La) Voir les détails
CARBEL Marcellin Appolinaire Petit Bourg Mazères Barran - hôpital complémentaire n° 36 Voir les détails
CARDINOT Georges Saint-Louis Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
CARDINOT Georges Voir les détails
CARMEL Meuriste Petit-Bourg Maucourt Voir les détails
CARMEL Meuriste Voir les détails
CARMESINE Alfred Port-Louis Kénali Voir les détails
CARMESINE Alfred Voir les détails
CASIMIR Antony Capesterre (971) Chavignon Voir les détails
CASSUBIE Nestor Arthur Goyave Mailly-Champagne Voir les détails
CASSUBIE Nestor Arthur Voir les détails
CASSUBIE Nestor Arthur Mailly-le-Camp Voir les détails
CASTORIX Saint Just Saint-Claude Fort-de-France Voir les détails
CASTORIX Saint Just Voir les détails
CAYOL Francois Paul Pointe-Noire Marseille 6e arrondissement Voir les détails
CAZAL Emmanuel Basse-Terre Rochefort Voir les détails
CAZEAU Léonard René Gaston Morne-à-l'Eau Vierzy Voir les détails
CAZOL Benoît Joseph Emmanuel Basse-Terre Rochefort Voir les détails
CAZOL Claude Henri André Saint-Claude Saint-Mandé Voir les détails
CECIRUS Philogène Basse-Terre Bouzy Voir les détails
CECIRUS Philogène Voir les détails
CECIRUS Philogène Voir les détails
CELESTE Antoine Marius Capesterre-Belle-Eau Combles Voir les détails
CELESTE Antoine Marius Capesterre-Belle-Eau Combles Voir les détails
CELESTE Léon Henri Capesterre (sans precission) Gadeloupe Doïran Voir les détails
CELINI Bernard Gabriel Gosier (Le) Connantre Voir les détails
CELINI Bernard Gabriel Voir les détails
CENE Emilien Basse-Terre Pamiers Voir les détails
CENE Emilien Voir les détails
CEPHO Norbert Saint-Louis Rochelle (La) Voir les détails
CEPRIKA Paul Clotaire Pointe-à-Pitre Souchez Voir les détails
CERIAC Charlemagne Abymes (Les) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CERIAC Virgile Abymes (Les) Doldzéli Doiran Voir les détails
CERIAC Virgile Voir les détails
CEROT Nicolas Morne-à-l'Eau Perpignan Voir les détails
CESARION Bernard Abymes (Les) Toulon Voir les détails
CESARION Bernard Voir les détails
CESARION Bernard Abymes (Les) Toulon Voir les détails
CÉLORON de BLAINVILLE Paul Louis Marie Basse-Terre Mailly-Maillet Voir les détails
CÉLORON de BLAINVILLE Paul Louis Marie Basse-Terre Mailly-Maillet Voir les détails
CHABRADY Mathias Grand-Bourg Cannes Voir les détails
CHAILLY Victor Hippolyte Capesterre (971) Hangard Voir les détails
CHALAT Jules Saint-Louis Fréjus Voir les détails
CHALCOU Euphemiel Louis Sainte-Anne Salonique Voir les détails
CHALON MINORY Athanase Petit-Canal Bègles Voir les détails
CHALON MINORY Athanase Voir les détails
CHALON MINORY Athanase Villenave-d'Ornon Voir les détails
CHAM Héribert Saint-Claude Banogne-Recouvrance Voir les détails
CHAM Héribert Voir les détails
CHANAGNY Joseph Etienne Trois-Rivières Angicourt Voir les détails
CHARLES Ferdinand Maximilien Saint-Marc-Haiti (Guadeloupe) Reims Voir les détails
CHARLES Ferdinand Maximilien Voir les détails
CHARNEAU Marie Jean Baptiste André Basse-Terre Vienne-le-Château Voir les détails
CHARNEAU Marie Jean Baptiste André Voir les détails
CHARNEAU Marie Joseph Auguste Etienne Gourbeyre Kénali Voir les détails
CHARNEAU Marie Joseph Louis Gourbeyre Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CHATELET Paul Basse-Terre Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
CHATELET Paul Marie Irénée Basse-Terre Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
CHATHUANT Alcide Clément Sainte-Rose Valence Voir les détails
CHAVILLE Clément Gourbeyre Puisieulx Voir les détails
CHEFDRUE Agnès Benoit Gaston Pointe-à-Pitre Vadelaincourt Voir les détails
CHEMONT Théophile Saint Martin Lyon Voir les détails
CHICOT David Capesterre-Belle-Eau Chavignon Voir les détails
CHICOT David Voir les détails
CHICOT Eusebe Gratien Gourbeyre Châteauroux Voir les détails
CHICOT Jean Gourbeyre Marseille Voir les détails
CHILON Justin Anse-Bertrand Bordeaux Voir les détails
CHIMBACK Gaston Faustin Saint-Claude Toul Voir les détails
CHIPAN Démosthène Morne-à-l'Eau Versailles Voir les détails
CHOPPART Hildebert Moule (Le) Toulon Voir les détails
CHOUCOUTON Sanir Paul dit Gilbert Grand-Bourg Dardanelles Voir les détails
CHOUCOUTON Sanir Paul dit Gilbert Voir les détails
CHOUSSET Jean Félix Lamentin Bayonne Voir les détails
CHRETIEN René Alexandre Moule (Le) Léon Gambetta (croiseur-cuirassé) Voir les détails
CHRISTOPHE Georges Cyprien Trois-Rivières Seddul Bahr Voir les détails
CHRISTOPHE Georges Cyprien Voir les détails
CIALEC Joseph Trois-Rivières Gallipoli Voir les détails
CICERON Marie Joé Victor Ary Trois-Rivières Brest Voir les détails
CIGAR Jusles Rémy Sainte-Anne Valence Voir les détails
CINAUR Bertin Ange Le Gosier Perpignan Voir les détails
CINAUR Berttin Gosier (Le) Perpignan Voir les détails
CINAUR Berttin Voir les détails
CLAIRE Paul Stanislas Abymes (Les) Fort-de-France Voir les détails
CLAIRE Paul Stanislas Voir les détails
CLAIRY Innocent Bouillante Biaches Voir les détails
CLAIRY Innocent Voir les détails
CLAIRY Piauvert Pointe-Noire Toulon Voir les détails
CLAMY René Appolinaire Anse-Bertrand Kénali Voir les détails
CLAMY René Appolinaire Voir les détails
CLARISSE Firmin Gosier (Le) Bayonne Voir les détails
CLAUDEON Jules Denis Abymes (Les) Dardanelles Voir les détails
CLAUDEON Jules Denis Voir les détails
CLAUDEON Jules Denis Voir les détails
CLERAMBAULT Pierre Lamentin Dardanelles ( Turquie ) Voir les détails
CLERAMBAULT Pierre Dardanelles Voir les détails
CLERIL Augustin Pointe-à-Pitre Marseille 5e arrondissement Voir les détails
CLINTON Isidore Moule (Le) Toulon Voir les détails
CLINTON Isidore Voir les détails
CLODEON Adolphe Abymes (Les) Paris 9e arrondissement Voir les détails
CLODOMAR Jean Marie Pierre Isidore Pointe-Noire Bordeaux Voir les détails
COBOURG Ladjin Romule Ponural Deshaies Sète Voir les détails
COBOURG Ladjin Romule Ponural Voir les détails
COCOL Emmanuel Basse-Terre Sète Voir les détails
COEZY Félix Marius Justin Vieux-Habitants Nantes Voir les détails
COEZY Félix Marius Justin Vieux-Habitants Nantes Voir les détails
COFFI Camille Marie Emmanuel Basse-Terre Assevillers Voir les détails
COFFI Germain Hyacinthe Goyave Voir les détails
COFFI Germain Hyacinthe Doïran Voir les détails
COLAT Pierre Jean Pointe-à-Pitre Chauvoncourt Voir les détails
COLINE Saint Leu Petit-Canal Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COLINE Saint Leu Voir les détails
COLLOMB Alfred Maurice Basse-Terre Vacherauville Voir les détails
COLLOMB Alfred Maurice Basse-Terre Vacherauville Voir les détails
COLLOMB Alfred Maurice Voir les détails
COLLOMB Pierre Charles Maurice Pointe-à-Pitre Massiges Voir les détails
COLOGER Dominique Petit-Canal Toulon Voir les détails
COLOGER Saint Pierre Petit-Canal Tarbes Voir les détails
COLOMBO Athanase Faustin Morne-à-l'Eau Saint-Nazaire Voir les détails
COLOMBO Léon Joseph Baillif Salonique Voir les détails
COLOMBO Léon Joseph Voir les détails
COMBE Emilien Marcel Abymes (Les) Kénali Voir les détails
COMBE Emilien Marcel Voir les détails
COMMIN Charles Irénée Sainte-Anne Vienne Voir les détails
CONDO Constantin Lamentin Nice Voir les détails
CONSTANT Erasme Sainte-Anne Cadillac Voir les détails
CONSTANT Paul Petit-Bourg Ochrida Voir les détails
CONSTANT Paul Voir les détails
CONVERTY Amédée Saint-Louis Rochelle (La) Voir les détails
CONVERTY Amédée Voir les détails
COQUILLAS Norbert Saint-Louis Barleux Voir les détails
COQUILLAS Norbert Voir les détails
COQUILLAS Norbert Voir les détails
COQUILLUS Jérome Capesterre-Belle-Eau Assevillers Voir les détails
COQUILLUS Jérome Voir les détails
COQUIN Léon Barthélémy Grand-Bourg Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
COQUIN Léon Barthélémy Voir les détails
COR Marcel Arsène Henri Joseph Charles Monte, guadeloupe Montmirail Voir les détails
CORALIE Tiburce Morne-à-l'Eau Barleux Voir les détails
CORALIE Tiburce Voir les détails
CORANDIN Thierry Nicolas Abymes (Les) Esnes-en-Argonne Voir les détails
CORANDIN Thierry Nicolas Voir les détails
CORDIER Maurice Pierre Capesterre-Belle-Eau Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
CORIOLAN Alcide Baillif Douaumont Voir les détails
CORMAL René Georges Landry Saint-Claude Morisel Voir les détails
CORMANAU Gaston Saint-Louis Mont-de-Marsan Voir les détails
CORNANO Gaston Saint-Louis Mont-de-Marsan Voir les détails
CORNANO Gaston Mont-de-Marsan Voir les détails
CORNELY Victor Emilien Pointe-à-Pitre Saint-Jean-sur-Tourbe Voir les détails
CORNELY Victor Emilien Voir les détails
CORVIS Clément Lamentin Bordeaux Voir les détails
CORVO Casimir Gilbert Vieux-Habitants Fort-de-France Voir les détails
CORVO Casimir Gilbert Vieux-Habitants Fort-de-France Voir les détails
COSAQUE Gerville Godefroy Baillif Arcachon Voir les détails
COSPOLITE Gabriel Emilien Saint-Claude Bordeaux Voir les détails
COSPOLITE Joseph Stanislas Trois-Rivières Thierville-sur-Meuse Voir les détails
COTELLON Abel Rinaldo Sainte-Anne Bordeaux Voir les détails
COUALY Henri Marie Moule (Le) Biarritz Voir les détails
COUCHY Victor Moule (Le) Paris 18e arrondissement Voir les détails
COUDRET François Deshaies Villemontoire Voir les détails
COUDRET François Deshaies Villemontoire Voir les détails
COUPPE DE K MARTIN Timoléon Heliodore Gosier (Le) Florina Voir les détails
COUPPE DE K MARTIN Timoléon Heliodore Voir les détails
COUTIL Joseph Jules Petit Bourg Boësinghe Voir les détails
COUTIL Joseph Jules Voir les détails
COUZE Octave Oauli Petit Bourg Toulon Voir les détails
COYO Abraham Aristide Pointe-à-Pitre Auxerre Voir les détails
COYO Abraham Aristide Voir les détails
CRAMBAC Sylvain Hégésippe Saint-Louis Paris 7e arrondissement Voir les détails
CRAMBAC Sylvestre Gedipe Saint-Louis Bordeaux Voir les détails
CROISIAC Emile Pointe-à-Pitre Moronvilliers Voir les détails
CUIRASSIER Léon Sainte-Anne Orahovo Voir les détails
CURIER Georges Casimir Vieux-Habitants Stenay Voir les détails
CURIER Georges Casimir Voir les détails
CURIER Hermias Vieux-Habitants Lyon Voir les détails
CURIER Hermias Lyon 3e arrondissement Voir les détails
CUSSET Henri Saint-Louis Bouy Voir les détails
CUSSET Henri Voir les détails
DACALOR Adolphe Edouard Capesterre Limoux Voir les détails
DACALOR Adolphe Edouard dit Sainte Croix Capesterre-Belle-Eau Limoux Voir les détails
DACALOR Adolphe Edouard dit Sainte Croix Voir les détails
DAGNET Eustase Morne-à-l'Eau Maillot Voir les détails
DAGNET Eustase Morne-à-l'Eau Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
DAGNET Eustase Gustave Pointe-à-Pitre Maillot Voir les détails
DAGNET Eustase Gustave Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
DAIJARDIN Benjamin Saint-François Barleux Voir les détails
DAIN Joseph Pointe-à-Pitre Nesle-le-Repons Voir les détails
DALVOT François Petit Bourg Antibes Voir les détails
DAMPROBE Paul Emile Simon Moule (Le) Paris 14e arrondissement Voir les détails
DANCOURT Saint Jean Baie-Mahault Fort-de-France Voir les détails
DANCOURT Saint Jean Voir les détails
DANGLEMONT Albert Sylvère Louis Bernard Moule (Le) Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
DANGLEMONT Saphrone Constant Joseph Auguste Moule (Le) Urvillers Voir les détails
DANGLEMONT Saphrone Constant Joseph Auguste Voir les détails
DANIEL Gilles Amédée Aleymès (Guadeloupe) Bordeaux Voir les détails
DANIEL Gilles Amédée Abymes (Les) Voir les détails
DAPHNE Marie Lambert Pointe-à-Pitre Neuville-sur-Margival Voir les détails
DARANGE Faustin Ulric Sainte-Rose Toulon Voir les détails
DARCY Jules Capesterre Guéret Voir les détails
DARES Edelvert Vieux-Habitants Braches Voir les détails
DARES Edelvert Vieux-Habitants Braches Voir les détails
DARES Maxime Pointe-Noire Montauban Voir les détails
DARIL Constant Port-Louis Vanves Voir les détails
DAROSO Léonce Saint-Claude Harbonnières Voir les détails
DAROSO Léonce Voir les détails
DASSE Louis Félicie Marie Gustavia (977 - Saint-Barthélemy) Voir les détails
DAUFOUR Tertullien Petit-Canal Verdun Voir les détails
DE CHADOIS Jean Joseph Basse-Terre Revigny-sur-Ornain Voir les détails
DE CHADOIS Jean Joseph Voir les détails
DE CHADOIS Joseph Jean Basse-Terre Revigny-sur-Ornain Voir les détails
DE KERDORET Isidore Thierry Marie Anse-Bertrand Rouen Voir les détails
DE KERDORET Isidore Thierry Marie Voir les détails
DE LACAZE Martial Henri René Bouillante Bouconville-Vauclair Voir les détails
DE LACAZE Martial Henri René Voir les détails
DE MASSIAS DE BONNE Louis Marie Emilie Capesterre (sans précisions) (971 - Guadeloupe) Vienne-le-Château Voir les détails
DEBAR MONCLAIR Rustel Frederic Saint-Claude Ile de Ténédos Voir les détails
DEBAR MONCLAIR Rustel Frederic Voir les détails
DEBAR MONCLAIR Rustel Frédéric Sainte Claude Ténédos - hôpital auxiliaire (Ile de Ténédos) Voir les détails
DEBOT Silvert Trois-Rivières Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
DEBRANCHE Justin Mathieu Justinien Trois Rivières Valence Voir les détails
DECASTEL Maxime Marie-Galante (Guadeloupe) Saint-Nazaire Voir les détails
DECASTEL Maxime Voir les détails
DECORDE Marcel Grand-Bourg Sénali Voir les détails
DECORDE Marcel Voir les détails
DECOSTIER Sébastien René Joseph Saint-Claude Zeitenlik Voir les détails
DEFAUT Eloi Epiphane Capesterre-Belle-Eau Pointe-à-Pitre Voir les détails
DELALIN Marie Clément Alexandre Anéla Moule (Le) Roulers Voir les détails
DELANNAY Edouard Mathieu Vieux-Fort Perpignan Voir les détails
DELANNAY Edouard Mathieu Voir les détails
DELANNAY Gaston Sulpice Vieux Fort Rennes Voir les détails
DELAUNAY Césaire Robert Les trois rivières ( Guadeloupe ) Fort de France ( Martinique ) Voir les détails
DELAUNAY Césaire Robert Voir les détails
DELBROC Rigobert Pointe-à-Pitre Cherchell (ex département d'Alger) Voir les détails
DELBROC Rigobert Sainte-Rose Cherchell (ex département d'Alger) Voir les détails
DELBROC Rigobert Voir les détails
DELIOT Bertin Irénée Capesterre-de-Marie-Galante Maucourt Voir les détails
DELIOT Bertin Irénée Voir les détails
DELIOT Golbert Capesterre-de-Marie-Galante Seddul Bahr Voir les détails
DELIOT Golbert Voir les détails
DELOS Stephane Jean Pointe-à-Pitre Vakufkoj Voir les détails
DELOS Stephane Jean Voir les détails
DELVERT Etienne Roger Petit Bourg Montpellier Voir les détails
DESFONTAINES Hildebert Vieux-Habitants Villers-Carbonnel Voir les détails
DESFONTAINES Hildebert Voir les détails
DESFONTAINES Maurice Vieux-Habitants Dompierre (sans précisions) Voir les détails
DESFONTAINES Maurice Voir les détails
DESFONTAINES Maurice Dompierre-Becquincourt Voir les détails
DESFOURNEAUX Saint Simon Trois Rivières Rochelle (La) Voir les détails
Desfourneaux Saint Simon Trois-Rivières Rochelle (La) Voir les détails
Desfourneaux Saint Simon Voir les détails
DESHAUTEURS Florent Abel Flavien Voir les détails
DESHAUTEURS Florent Abel Flavien Sainte-Rose Pointe-à-Pitre Voir les détails
DESIREE Edouard Darville Moule (Le) Moreuil Voir les détails
DESIREE Edouard Darville Voir les détails
DESVAGES Félix Port-Louis Saint-Mandé Voir les détails
DIAMANT Louis Anse-Bertrand Dury Voir les détails
DIAMANT Louis Voir les détails
DINART Hilarion Léonce Trois-Rivières Châlons-en-Champagne Voir les détails
DINART Valentin Clément Voir les détails
DINART Valentin Clément Gourbeyre Sainte-Menehould Voir les détails
DINART Valentin Clément Voir les détails
DIVIALLE Louis Hilar Pointe Noire Angoulême Voir les détails
DIVIALLE Saint Denis Pointe Noire Rouen Voir les détails
DOIGT René Emile Sainte-Rose Urvillers Voir les détails
DOMINEAUX Paul Vincent Capesterre-de-Marie-Galante Corfou Voir les détails
DOMINIQUE Saint Croix Gosier (Le) Talence Voir les détails
DOMPAIRE Monlouis Philippe Sainte-Rose Rochelle (La) Voir les détails
DONNAT Hubert Sainte-Anne Perpignan Voir les détails
DORE Augustin Sainte-Anne Bordeaux Voir les détails
DORIMOND Julien Edme Vieux-Habitants Marseille Voir les détails
DOROTHEE Emile Gosier (Le) Kérévés Dérés Voir les détails
DOROTHEE Emile Voir les détails
DORSIANNE Victor Saint-Claude Biaches Voir les détails
DORSIANNE Victor Voir les détails
DORVILLIUS Amelius Trois-Rivières Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
DOUCE Jean Julien Gosier (Le) Voir les détails
DOUCE Jean Julien Voir les détails
DOUROUGIE Cleuther Emilien Lamentin Crouy Voir les détails
DOUROUGIE Cleuther Emilien Voir les détails
DOUTEAU Ernest Sainte-Anne Aizy-Jouy Voir les détails
DOUTEAU Jacques Athanase Sainte-Anne Bordeaux Voir les détails
DRAGIN Saint Jean de Dieu Pointe-à-Pitre Bourges Voir les détails
DROUODE Joseph Port-Louis Zeitenlik Voir les détails
DROUODE Joseph Voir les détails
DUBLIN Saint Félix Sainte-Rose Bordeaux Voir les détails
DUBOURDIEU Waast Edmond Aimable Port-Louis Châteauroux Voir les détails
DUCOUDRAY Anatole Louis Marie Baie-Mahault Vailly-sur-Aisne Voir les détails
DUFET Morin François Eugène André Terre-de-Haut Rambucourt Voir les détails
DUMABIN Blaise Lamentin Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
DUMABIN Blaise Voir les détails
DUMABIN Blaise Voir les détails
DUMABIN Blaise Lamentin Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
DUMOTHIER Marie Athanase Albert Georges Basse-Terre zuvonia Voir les détails
DUNOYER Jean Gosier (Le) Saint-Nazaire (sans précision) Voir les détails
DUPALAN Maxime Petit-Canal Bordeaux Voir les détails
DUPLESSIS Christophe Marcellin Petit-Canal Moudros - île de Lemnos Voir les détails
DUPLESSIS Christophe Marcellin Voir les détails
DURANTIN Pulchérie Raphaël Capesterre-Belle-Eau Kupa (Grèce) Voir les détails
DURANTIN Pulchérie Raphaël Voir les détails
DURPES Saint Just Abraham Baie-Mahault Fort-de-France Voir les détails
DURPES Saint Just Abraham Voir les détails
DUVERCEAU Andoche Saint-Louis Seddul Bahr Voir les détails
DUVERVAL Jean Baptiste Lamentin Verdun Voir les détails
DUVERVAL Jean Baptiste Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
DUVERVAL Jean Baptiste Voir les détails
DUVERVAL Jean Baptiste Voir les détails
ECHEM Saint-Louis Bordeaux Voir les détails
EDAU Jean Gualbert Trois-Rivières Fleury-sur-Aire Voir les détails
EDMOND Vincent Alphonse Vieux-Habitants Orléans Voir les détails
EDMOND Vincent Alphonse Vieux-Habitants Orléans Voir les détails
EDOM Céran Abymes (Les) Bordeaux Voir les détails
EDOM Gabriel Célestin Abymes (Les) Malmaison (La) Voir les détails
EDOM Gabriel Célestin Chavignon Voir les détails
EDOUARD André Eloi Gosier (Le) Saint-Didier Voir les détails
EDOUARD Victor Constant Gosier (Le) Zeitenlik Voir les détails
EDOUARD Victor Constant Voir les détails
EGERTON Bernardin Gosier (Le) Maucourt Voir les détails
EGERTON Bernardin Voir les détails
EL MARCIN Denis Joseph Basse-Terre Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
ELCATOT Alphonse Honoré Grand-Bourg Tchad (navire-hôpital) Voir les détails
ELCATOT Sidonie Grand-Bourg (Le) Saint Didier Voir les détails
ELELOUE Felix Vincent Gosier (Le) Seddul Bahr Voir les détails
ELISEE Marie Emile Léon Angelbert Basse-Terre Regny Voir les détails
ELISEE Marie Emile Léon Angelbert Voir les détails
EMBOULE Eugénard dit Eugénio Capesterre-de-Marie-Galante Tchad (navire-hôpital) Voir les détails
EMBOULE Eugénard dit Eugénio Voir les détails
EMILE Ferdinand Capesterre Toulon Voir les détails
EPAMINONDAS Camille Pointe-à-Pitre Kénali Voir les détails
EPAMINONDAS Thémasson Saint-Louis Mantes (sans précisions) Voir les détails
EPAMINONDAS Thémasson Mantes-la-Jolie Voir les détails
EPILE Eugène Port-Louis Longpont Voir les détails
ERDAN Barnabé Justinien Abdon Ferdin Anse-Bertrand Dardanelles Voir les détails
ERGETON Bernadin Sainte-Anne Maucourt Voir les détails
ESCHYLLE Frumence Grand-Bourg Fort-de-France Voir les détails
ESCHYLLE Mariane Lézin Primitif Justin Pointe-à-Pitre Veuve (La) Voir les détails
ESCHYLLE Mariane Lézin Primitif Justin Voir les détails
ESDRAS Joseph François Pointe-Noire Cavaillon Voir les détails
ETELBERT Omer Chery Henry Trois-Rivières Rochefort Voir les détails
ETENOR Jean Baptiste Celestin Vieux-Fort Arès Voir les détails
EUMENE Félix Moule (Le) Mailly-Raineval Voir les détails
EUMENE Gaston Saint Hilaire Gontrand Le Moule Sablé sur Sarthe - hôpital complémentaire n° 40 Voir les détails
EUMENE Leon Jules Moule (Le) Paris 8e arrondissement Voir les détails
EUSEBE Fernand Vieux-Fort Douaumont Voir les détails
EVUORT Auguste Saint-Claude Bordeaux Voir les détails
EVUORT Auguste Voir les détails
FABIEN Léon Jean Vieux-Habitants Banogne-Recouvrance Voir les détails
FABIEN Léon Jean Vieux-Habitants Banogne-Recouvrance Voir les détails
FABIGNON Amedée Morne-à-l'Eau Fort-de-France Voir les détails
FABIGNON Amedée Voir les détails
FABION Marie Ambroise Raphael Saint-François Hyères Voir les détails
FABION Marie Ambroise Raphael Voir les détails
FABRICE Alexandre Appolinaire Morne-à-l'Eau Urvillers Voir les détails
FABRICE Alexandre Appolinaire Voir les détails
FABULAS Edouard Alphonse Petit-Bourg Sainte-Radegonde-en-Touraine Voir les détails
FADEL Léoncie Pointe-Noire Courcelles (sans précisions) Voir les détails
FADEL Léoncie Courcelles-Epayelles Voir les détails
FADEL Léoncie Voir les détails
FAIDER Charles Sainte-Anne Médéa (ex département d'Alger) Voir les détails
FALEYRAS Léon Sainte-Anne Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
FALEYRAS Léon Voir les détails
FALKLAND Télesphore Aldric Grand-Bourg Het-Sas Voir les détails
FALKLAND Télesphore Aldric Voir les détails
FALLA Alexis Clotaire Fort-de-France Voir les détails
FALLA Alexis Clotaire Grand-Bourg Voir les détails
FALSON Guillaume Emile Saint-Barthélémy Villers-Hélon Voir les détails
FALSON Guillaume Emile Saint-Barthélemy (977 - Saint-Barthélemy) Voir les détails
FAROUIL Saint Jean Raphaël Abymes (Les) Valence - hôpital n° 3 Voir les détails
FAROUIL Simon Lazarre Abymes (Les) Rochefort Voir les détails
FAROUIL Thimothee Abymes (Les) Cannes Voir les détails
FAROUIL Thimothée Abymes (Les) Cannes Voir les détails
FAROUILLE Jean Baptiste Abymes (Les) Souhesmes - ambulance 4/12 Voir les détails
FAUNE Godefroy Eugéne Vieux-Habitants Exisson Voir les détails
FAUNE Godefroy Eugéne Vieux-Habitants Exisson Voir les détails
FAVORINUS Josselin Bouillante Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
FELICITE Adrien Pamphile Trois-Rivières Maucourt Voir les détails
FELICITE Adrien Pamphile Voir les détails
FELICITE Appolinaire Bouillante Toulon Voir les détails
FELICITE Didier Marie Jerville Bouillante Kénali Voir les détails
FELIX Nestor Gosier (Le) Lamotte-Beuvron Voir les détails
FELTE Gaston Marie Emmanuel Basse-Terre Toulon Voir les détails
FERAS Hildebert Abymes (Les) Rivesaltes Voir les détails
FERBAC Emile dit Emilien Pointe-à-Pitre Seddul Bahr Voir les détails
FERBAC Emile dit Emilien Voir les détails
FERDINAND Robert Sainte-Rose Saint-Nazaire Voir les détails
FERDINAND Robert Voir les détails
FERRANDIN Adolphe Saint Cyr Baillif Pau (64) Voir les détails
FERRANDIN Adolphe Saint Cyr Bailly Pau (64) Voir les détails
FERRANT Louis Zéphirin Abymes (Les) Savy Voir les détails
FERRANT Louis Zéphirin Voir les détails
FERUS Etienne Sainte-Anne Vierzy Voir les détails
FERY Christian Morne-à-l'Eau Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
FETIDA Louis Stéphane Sébastien Saint-François Kénali Voir les détails
FETIDA Louis Stéphane Sébastien Voir les détails
FEUILLARD Barthélemy Bouillante Oran (ex département d'Oran) Voir les détails
FIATA Benjamin Grand-Bourg Toulouse Voir les détails
FICADIERE Thérèse Joseph Pointe-Noire Bordeaux Voir les détails
FIDELIN Nestor Alexandre Capesterre (971) Kénali Voir les détails
FIDELIN Nestor Alexandre Voir les détails
FIGARO Bernardin Suger Pointe-Noire Toulon Voir les détails
FIGARO Florence Monloius Pointe-Noire Perpignan Voir les détails
FILOMIN Ignace Abymes (Les) Bourg-en-Bresse Voir les détails
FIMIEZ Etienne Pointe-Noire Vrigny Voir les détails
FIMIEZ Etienne Voir les détails
FIRMIN Auguste Morne-à-l'Eau Bordeaux Voir les détails
FIRPIONN Paul Pointe-Noire Massiges Voir les détails
FIRPIONN Paul Voir les détails
FIRSIN FURSIN Octave Pointe-à-Pitre Moudros - île de Lemnos Voir les détails
FIRSIN FURSIN Octave Voir les détails
FLANDRINA Amica Donatien Sainte-Rose Gallipoli Voir les détails
FLANDRINA Maurice Robert François Athanase Sainte-Rose Gallipoli Voir les détails
FLANDRINA Maurice Robert François Athanase Voir les détails
FLASSON Gratien Baie-Mahault Rochelle (La) Voir les détails
FLASSON Gratien Voir les détails
FLEMING Joseph Raphaël Ludger SAINT-MARTIN Toulon Voir les détails
FLEMING Joseph Raphaël Ludger Saint-Martin (978 - Saint-Martin) Voir les détails
FLEMING Joseph Raphaël Ludger Voir les détails
FLEURY Jules Anasthase Pointe-à-Pitre Mandelieu-la-Napoule Voir les détails
FLORENT Paul Marie Valerin Baillif Seddul Bahr Voir les détails
FLORENT Paul Marie Valerin Baillif Seddul Bahr Voir les détails
FLORY Clotaire Abymes (Les) Toulon Voir les détails
FOGGEA Léon Sainte-Rose Vierzy Voir les détails
FOGGEA Léon Voir les détails
FONDAMONT Sidoine Port-Louis Avignon Voir les détails
FONLEBECK Louis Pamphile Moule (Le) Bordeaux Voir les détails
FONTEL Jean Baptiste Charles Abymes (Les) Pamiers Voir les détails
FONTEL Jean Baptiste Charles Voir les détails
FONTEL Jean Baptiste Charles Voir les détails
FORCALQUIER Lèon Aristide Lamentin Tarbes Voir les détails
FORCALQUIER Lèon Aristide Lamentin Tarbes Voir les détails
FORESTAL Emile Ambroise Basse-Terre Bordeaux Voir les détails
FORGET Maurice Auguste Moule (Le) Vaux-devant-Damloup Voir les détails
FORGET Maurice Auguste Moule (Le) Damloup Voir les détails
FOY Etienne Terre-de-Haut Ville-sur-Tourbe Voir les détails
FRANCISQUE Joseph Louis Voir les détails
FRANCISQUE Joseph Louis Haïti (paquebot) Voir les détails
FRANCIUS Marie Albert Bertin Pointe-Noire Bailleul Voir les détails
FRANCIUS Marie Albert Bertin Pointe-Noire Bailleul Voir les détails
FRANCOIS Joseph Didier Gosier (Le) Fort-de-France Voir les détails
FRANCOIS Joseph Didier Gosier (Le) Fort-de-France Voir les détails
FRANCOIS-JULIEN Jean Maurice Pointe-Noire Lorient Voir les détails
FRANCOIS-JULIEN Jean Maurice Pointe-Noire Lorient Voir les détails
FREDERIC Mathurin Gosier Perpignan Voir les détails
FREMY Corentin Eugéne Moule (Le) A bord du navire La Bretagne Voir les détails
FREMY Corentin Eugéne Bretagne (navire-hôpital) Voir les détails
FULBERT Faustin Moule (Le) Kenabi Voir les détails
FULBERT Sylvestre Moule (Le) Vienne-le-Château Voir les détails
GABALI MOUROSE Marie Bouillante Saint-Fergeux Voir les détails
GABALI MOUROSE Marie Bouillante Saint-Fergeux Voir les détails
GABON Alcide Abel Gontran Vieux-Habitants Vrigny Voir les détails
GABON Alcide Abel Gontran Vieux-Habitants Vrigny Voir les détails
GABOU Fernand Maurice Vieux-Habitants Guerbigny Voir les détails
GABOU Fernand Maurice Vieux-Habitants Guerbigny Voir les détails
GABOU Rodolphe Alexandre Vieux-Habitants Craonne Voir les détails
GABOU Rodolphe Alexandre Vieux-Habitants Craonne Voir les détails
GABRIEL Camille Louis Emanuel Saint-François Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
GADJARD Louis Amedee Boniface Goyave Vittel Voir les détails
GADJARD Louis Amedee Boniface Voir les détails
GAEL Marcelin Bouillante Orahovo Voir les détails
GAEL Marcelin Voir les détails
GAGNU Stéphane Morne-à-l'Eau Kénali Voir les détails
GAGNU Stéphane Voir les détails
GALA Maximilien Gourbeyre Saint-Mard Voir les détails
GALET Zephyrin Sainte-Anne Orahovo Voir les détails
GALET Zephyrin Voir les détails
GALLERON Paul René Voir les détails
GALLERON Paul René Moule (Le) Paris 20e arrondissement Voir les détails
GAMBOU Pierre Antioche Olivier Anse-Bertrand Paris Voir les détails
GAMBY Fortuné Vesizy Abymes (Les) Kenabi Voir les détails
GAMIETTE Louis Pointe-Noire Bordeaux Voir les détails
GAMMALAME Celestin Sainte-Rose Bône (ex département de Constantine) Voir les détails
GAMMALAME Célestin Sainte-Rose Bône (ex département de Constantine) Voir les détails
GARCON Virgile Eugène Charles Basse-Terre Dardanelles Voir les détails
GASPARD Chabriac Léon Saint-Louis Menton Voir les détails
GASPARD Chabriac Léon Voir les détails
GASPARD CLARICIN Joannès Morne-à-l'Eau Issy-les-Moulineaux Voir les détails
GAUDINO Jérome Absolu Sainte-Anne Banogne-Recouvrance Voir les détails
GAUDINO Jérome Absolu Voir les détails
GAUTHIER Sosthème Pointe-Noire Fort-de-France Voir les détails
GAUTHIEROT Constant Saint-Claude Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
GAUTHIEROT Constant Voir les détails
GAUTHIEROT Hugues Victor Saint-Claude Bordeaux Voir les détails
GAUTIER Claude Marie Brun Pointe-à-Pitre Saint-Quentin Voir les détails
GAUTIER Frimence Hippolyte Pointe-Noire Kérévés Dérés Voir les détails
GAUTIER Frimence Hippolyte Voir les détails
GAVALY Constant Sainte-Rose Mantes (sans précisions) Voir les détails
GAVALY Constant Voir les détails
GEDON Louis Léopold Georges Pointe-à-Pitre Fleury-les-Aubrais Voir les détails
GELAS Eugène Emmanuel Morne-à-l'Eau Verdun Voir les détails
GELAS Eugène Emmanuel Voir les détails
GEMAIN Appolon Charles Sainte-Anne Montauban Voir les détails
GEMBLOUR Victor Emile Sainte-Rose Seddul Bahr Voir les détails
GEMISE Hubert Saint-Louis Lyon 3e arrondissement Voir les détails
GENE Michel Baillif Doldzéli Doiran Voir les détails
GENE Michel Voir les détails
GEOFFROY Laurent Dargouville Dachonée Abymes (Les) Saint-Quentin Voir les détails
GEOFFROY Laurent Dargouville Dachonée Voir les détails
GEORGES Leonel Capesterre (sans precission) Guadeloupe Bordeaux Voir les détails
GEORGES Léonel Saint-Ange Voir les détails
GEORGES Léonel Saint-Ange Capesterre (971) Bordeaux Voir les détails
GERAN Albert Vieux-Habitants Mesnil-le-Petit Voir les détails
GERAN Albert Vieux-Habitants Mesnil-le-Petit Voir les détails
GERLAN Sulpice Marius Canut Capesterre-Belle-Eau Coincourt Voir les détails
GERLAN Sulpice Marius Canut Voir les détails
GERMAIN Apollon Charles Sainte-Anne Montauban Voir les détails
GERMAIN Luc Pointe-Noire Voir les détails
GERMAIN Luc Voir les détails
GERNIDAS Anne Maxime Grand-Bourg Fort-de-France Voir les détails
GERNIDAS Anne Maxime Voir les détails
GIBERT Eugène Louis Clotaire Basse-Terre Médéa (ex département d'Alger) Voir les détails
GILBERT PIERRE Emmanuel Emile Octave Marie Saint-Claude Massiges Voir les détails
GILLES Bruno Moule (Le) Paris 18e arrondissement Voir les détails
GILLES Bruno Voir les détails
GIRANDY Didier Pierre Trois-Rivières Ornes Voir les détails
GIRANDY Didier Pierre Voir les détails
GIRARD Giraud Goyave Fort-de-France Voir les détails
GIRARD Giraud Goyave Fort-de-France Voir les détails
GIRARD Giraud Voir les détails
GLANDOR Jules Baillif Kénali Voir les détails
GOBERT Auguste Pierre Trois-Rivières Nice Voir les détails
GODART Gilbert Saint-Louis Issy-les-Moulineaux Voir les détails
GODART Gilbert Voir les détails
GOIGNAN Vital Vieux-Habitants Hurtebise Voir les détails
GOIGNAN Vital Vieux-Habitants Hurtebise Voir les détails
GOMA Henri Issac Saint-Claude Cappy Voir les détails
GOMA Paul Saint-Claude Changy Voir les détails
GOMBAULD Léonard Vieux-Habitants Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
GOMBAULD Léonard Vieux-Habitants Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
GONTE EVILO Léopold Louis Anse-Bertrand Fort-de-France Voir les détails
GONTE EVILO Léopold Louis Voir les détails
GORDIAN Jean Baptiste Emile Petit-Canal Voir les détails
GORDIAN Jean Baptiste Emile Voir les détails
GORE Louis Sainte-Anne Bordeaux Voir les détails
GOUBIN Alfred René Deshaies Nîmes Voir les détails
GOURDE Bruno Petit-Bourg Salonique Voir les détails
GOURDE Bruno Voir les détails
GOURDE Bruno Voir les détails
GRADEL Emmanuel Pointe-à-Pitre Assevillers Voir les détails
GRANDBOIS Donatien Vieux-Habitants Sailly-Saillisel Voir les détails
GRANDBOIS Donatien Vieux-Habitants Sailly-Saillisel Voir les détails
GRAVELOT Augustin Moule (Le) Bordeaux Voir les détails
GRAVELOT Augustin Voir les détails
GRAVILLON Théophile Victoire Savinien Sainte-Rose Fort-de-France Voir les détails
GRAVILLON Théophile Victoire Savinien Voir les détails
GREGOIRE Télesphore Saint-François Mont-de-Marsan Voir les détails
GRIFFON Maxime Vieux-Habitants Toulon Voir les détails
GRIFFON Maxime Vieux-Habitants Toulon Voir les détails
GUELDIN Iréné Edouard Basse-Terre Dardanelles Voir les détails
GUEMISSE Toussaint Auguste Saint-Louis Nice Voir les détails
GUIAMBELLE Augustin Grand-Bourg Orahovo Voir les détails
GUILLAUME Denis Philogéne Félix Terre-de-Bas Chavignon Voir les détails
GUILLAUME Denis Philogéne Félix Voir les détails
GUILLAUME Théodore Adolphe Saint-François Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
GUILOHEL Didier Saint Julien Morne-à-l'Eau Orahovo Voir les détails
GUILOHEL Didier Saint Julien Voir les détails
GUIMBE Valmont Grand-Bourg Montauban Voir les détails
GUIOLET Victor Pointe-à-Pitre Bordeaux Voir les détails
GUIOVANNA Saint Ville Capesterre-de-Marie-Galante Sailly-Saillisel Voir les détails
GUIOVANNA Saint Ville Voir les détails
GUMBS Laurent Auguste Saint-Martin Voir les détails
GUMBS Laurent Auguste Saint-Martin Voir les détails
HACHETTE Paul Thomas Saint-Claude Saint-Nazaire Voir les détails
HADJAR Donatien Bouillante Bourges Voir les détails
HAGRIGEL Clotaire Pointe-Noire Kénali Voir les détails
HAGRIGEL Clotaire Voir les détails
HAGRIGEL Elphège Pointe-Noire Ekisson 'Grèce) Voir les détails
HAGRIGEL Elphège Voir les détails
HAMAIL Gauthier Deshaies Montélimar Voir les détails
HAMAIL Gauthier Voir les détails
HAMONY Clotaire Morne-à-l'Eau Frise Voir les détails
HANNE Louis André Maxime Pointe-à-Pitre Fey-en-Haye Voir les détails
HANNE Louis André Maxime Voir les détails
HANNE Louis André Maxime Pointe-à-Pitre Fey-en-Haye Voir les détails
HARLOX Eusébe Moule (Le) Gien Voir les détails
HAROL Clotaire Saturnin Trois-Rivières Sainte-Feyre Voir les détails
HATCHI Anicet Leocade Baillif Toulon Voir les détails
HAURIGOT Marie Pierre Basse-Terre Ornes Voir les détails
HAYOTTE Léon Félix Port-Louis Barcy Voir les détails
HELLIGAR Maurice Saint-Martin Aix-en-Provence Voir les détails
HELLIGAR Maurice Voir les détails
HENRY Léon Octave Optal Basse-Terre Seddul Bahr Voir les détails
HERIL Alexandre Saint-Claude Cuperly Voir les détails
HERIL Alexandre Voir les détails
HERMINE Constant Auguste Abymes (Les) Beuvraignes Voir les détails
HERMINE Constant Auguste Abymes (Les) Beuvraignes Voir les détails
HERMINE Constant Auguste Voir les détails
HILDEVERT Pointe-à-Pitre Fort-de-France Voir les détails
HILDEVERT Voir les détails
HIPPOMENE Bernard Appolinaire Capesterre (971) Marcelcave Voir les détails
HIPPOMENE Bernard Appolinaire Voir les détails
HIPPOMENE Saint Yves Bernardin Capesterre (971) Seddul Bahr Voir les détails
HIPPOMENE Séverin Fernand Capesterre (971) Marseille Voir les détails
HIPPOMENE Séverin Fernand Voir les détails
HIPPON Nicolas Port-Louis Bras-sur-Meuse Voir les détails
HIPPON Nicolas Voir les détails
HOLANDE Saint Jean Augustin Gabriel Capesterre (971) Signy-l'Abbaye Voir les détails
HUMBERT Marie Charles Emile Henri Moule le Autrêches Voir les détails
HUMBERT Marie Charles Emile Henri Moule (Le) Autrêches Voir les détails
HUMBERT Marie Charles Emile Henri Voir les détails
HUMBERT Marie Charles Emile Henri Moule (Le) Autrêches Voir les détails
IBO Médard Vieux-Habitants Bourg-en-Bresse Voir les détails
IBO Médard Vieux-Habitants Bourg-en-Bresse Voir les détails
INDIANA Antoine Saint-Leu Doldzéli Doiran Voir les détails
IREP Auguste Port-Louis Rochefort Voir les détails
IREP Elphèze Joseph Francois Anse-Bertrand Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
IRIE André Saint-Louis Toulon Voir les détails
ISAAC Abel Gaston Baillif Vienne-le-Château Voir les détails
ISAAC Abel Gaston Lachalade Voir les détails
ISAAC Abel Gaston Vienne-le-Château Voir les détails
ISAAC Armand Baillif Bordeaux Voir les détails
ISAAC Armand Voir les détails
ISAAC Henri Emmanuel Basse-Terre Châteauroux Voir les détails
ISAAC Henry Emmanuel Basse-Terre Châteauroux Voir les détails
ISAAC Henry Emmanuel Voir les détails
ISCAYE Pierre Sylvain Fénélon Pointe-Noire Rochelle (La) Voir les détails
ISCAYE Théodore Pointe-Noire Sainte-Radegonde-en-Touraine Voir les détails
ISIDORE dit LAURENT Pointe-Noire Bitola (ex Monastir) Voir les détails
ISMAEL Octave Gosier (Le) Marseille Voir les détails
ISMAEL Pierre Iréné Baillif Voir les détails
ISMAEL Pierre Iréné Voir les détails
JABIN Lie François Médard Baie-Mahault Toulon Voir les détails
JABIN Lie François Médard Voir les détails
JACKSON Joseph Isidore Grand-Bourg Combats de l'Ailette (sans précisions) Voir les détails
JACKSON Joseph Isidore Voir les détails
JACMEL Julien Trois-Rivières Kénali Voir les détails
JACMEL Julien Voir les détails
JACQUART Juste René Morne-à-l'Eau Saint-Nazaire Voir les détails
JACQUIN Gustave Fontenay Grand-Bourg Brest Voir les détails
JAFFARD Louis Wasa René Baillif Reims - ambulance 1/37 Voir les détails
JALTON Albert Anélor Abymes (Les) Kénali Voir les détails
JALTON Albert Anélor Voir les détails
JAMETAL Paul Léon Moule (Le) Libourne Voir les détails
JASON Joseph Sainte-Anne Seddul Bahr Voir les détails
JASON Joseph Voir les détails
JASON Magloire Baie-Mahault Seyne-sur-Mer (La) Voir les détails
JASOR Victor Elie Gosier (Le) Tunis Voir les détails
JATE Humbert Gaston Sainte-Anne Marcelcave Voir les détails
JATE Humbert Gaston Voir les détails
JEAMPY François Anse-Bertrand Francheville Voir les détails
JEAN Charles Marie Athanase Louis Saint-Claude Somme-Suippe Voir les détails
JEAN Marie Abel Pointe-Noire Carcassonne Voir les détails
JEAN Marie Abel Voir les détails
JEAN Stephane Pointe-Noire Dobropol Voir les détails
JEAN Stephane Voir les détails
JEAN CHARLES Jérome Perpétue Gourbeyre Seddul Bahr Voir les détails
JEAN CHARLES Jérome Perpétue Voir les détails
JEAN CHARLES Valentin Gourbeyre Kénali Voir les détails
JEAN CHARLES Valentin Voir les détails
JEAN FRANCOIS Roger Georges Pascal Trois-Rivières Kénali Voir les détails
JEAN JACQUES Jean Augustin Abymes (Les) Lappion Voir les détails
JEAN JACQUES Jean Augustin Voir les détails
JEAN PIERRE François Pointe-Noire Château-Porcien Voir les détails
JEANNE Marie Nazer Bouillante Sommepy-Tahure Voir les détails
JEANNE Marie Nazer Voir les détails
JELAINE Emilien Pointe-Noire Carcassonne Voir les détails
JERENT Isnard Pointe-Noire Noyon Voir les détails
JERENT Isnard Voir les détails
JEROME Guillaume Hilaire Abymes (Les) Fort-de-France Voir les détails
JEROME Guillaume Hilaire Voir les détails
JETIL Augustin Paul Sainte-Rose Zeitenlik Voir les détails
JETIL Augustin Paul Voir les détails
JOAB Clément Denis Gosier (Le) Nice Voir les détails
JOMARD René Alfred Alexandre Saint-Claude Verria Voir les détails
JOMIE François Pointe-à-Pitre Lansdorff Voir les détails
JOMIE François Voir les détails
JOPHA Clément Barnabé Anse-Bertrand Neuvillette (La) Voir les détails
JOPHA Clément Barnabé Voir les détails
JOSE Modeste Fernand Lamentin Perpignan Voir les détails
JOSEPH Alexandre Saint-François Bordeaux Voir les détails
JOSEPH Alexandre Voir les détails
JOSEPH Marie Pointe-à-Pitre Tunis Voir les détails
JOSEPHINE Benjamin Fortuné Capesterre (971) Mélicocq Voir les détails
JOUBERT Joseph Eugène Alexis Henri Pointe-à-Pitre Bordeaux Voir les détails
JOUBERT Joseph Eugène Alexis Henri Voir les détails
JOUGLINEUX Ismaël Capesterre (971) Bordeaux Voir les détails
JOUJOU Eustache Sainte-Anne Lérouville Voir les détails
JOVIEN Jean Marie Terre-de-Bas Dardanelles Voir les détails
JUDE Félix Isidore Saint-Claude Bourg-en-Bresse Voir les détails
JUDOR Hubert Abymes (Les) Oran (ex département d'Oran) Voir les détails
JUDOR Léon Abymes (Les) Bordeaux Voir les détails
JURAVER Adrien Sainte Croix Saint-Claude Nantes Voir les détails
JURION Marie Joseph Gabin Pointe-Noire Fort-de-France Voir les détails
JURION Marie Joseph Gabin Voir les détails
JUSTINE Parfaite Abymes (Les) Marseille 6e arrondissement Voir les détails
JUSTINE Parfaite Voir les détails
KAAKIL TALAB Ernest Joachim Baie-Mahault Cavaillon Voir les détails
KAAKIL TALABA Georges Benoit Baie-Mahault Biaches Voir les détails
KAAKIL TALABA Georges Benoit Voir les détails
KALY Luc Bouillante Perpignan Voir les détails
KAMBAKI Gilbert Auguste Gourbeyre Marseille Voir les détails
KAMBAKI Gilbert Auguste Voir les détails
KANCEL Bonaventure Sainte Anne Perpignan Voir les détails
KANCEL Gontran Gosier (Le) Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
KANCEL Gontran Voir les détails
KANCEL Maximilien Abymes (Les) Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
KANCEL Maximilien Voir les détails
KARAKI Marius Roch Pointe-à-Pitre Saint-Nazaire Voir les détails
KERHEL Tertullien Charles Sainte-Anne Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
L'HERMINIER Marie Antoine Arthur Guy Baie-Mahault Neufchâteau Voir les détails
LA ROCHELLE Joseph Trois-Rivières Vannes Voir les détails
LAALAND Noël Albert Gosier (Le) Bordeaux Voir les détails
LABEROL Stéphane Petit-Bourg Zossen-Wündorf Voir les détails
LABEROL Stéphane Voir les détails
LABIL Eugène Raphaël Sainte-Rose Bordeaux Voir les détails
LABOR Armand Joseph Saint-Louis Canly Voir les détails
LABOR Armand Joseph Voir les détails
LABORAL Emmanuel Myralo Saint-Louis Zeitenlik Voir les détails
LABORAL Emmanuel Myralo Voir les détails
LABRY Félix Georges Victor Saint-Claude Sézanne Voir les détails
LABRY Félix Georges Victor Saint-Claude Sézanne Voir les détails
LABRY Georges Séverin Saint-Claude Seddul Bahr Voir les détails
LABRY Georges Séverin Saint-Claude Seddul Bahr Voir les détails
LACASCADE Pierre Mondesir Théodore Pointe-à-Pitre Cormicy Voir les détails
LACHAGES Faustin Joseph Trois-Rivières Perpignan Voir les détails
LACROSIL Julien Fénistin Saint-Claude Vienne-le-Château Voir les détails
LADAMUS Isidore Pointe-Noire Valence Voir les détails
LADJYN Joseph Baillif Hyères Voir les détails
LADJYN Joseph Voir les détails
LAMA Henri Bouillante Paris Voir les détails
LAMA Henri Voir les détails
LAMBOURDE Louis Dorothée Capesterre (971) Vienne-le-Château Voir les détails
LAMBOURDE Louis Dorothée Voir les détails
LAMBOURDE Louis Dorothée Voir les détails
LANCASTRE Hippolyte Vieux-Habitants Paris Voir les détails
LANCASTRE Hippolyte Vieux-Habitants Paris Voir les détails
LANCOUSTE Jules Grand-Bourg Compiègne Voir les détails
LANCY Silvère Avenel Baillif Belloy-en-Santerre Voir les détails
LANCY Silvère Avenel Voir les détails
LANDAIS Michel Ange Marie Gourbeyre Salonique Voir les détails
LANDAIS Michel Ange Marie Voir les détails
LANDE Armand Pointe-Noire Jarville-la-Malgrange Voir les détails
LANDON Abelard Anse-Bertrand Vaux-lès-Palameix Voir les détails
LANDON Abelard Voir les détails
LANDRY Jean Gabriel Sainte-Anne Dardanelles Voir les détails
LAPIATE Paul Clovis Trois-Rivières Chavigny Voir les détails
LAPORAL Constant Grand-Bourg Montpellier Voir les détails
LAPORAL Constant Voir les détails
LAPORAL Constant Voir les détails
LAPORAL Delphin Louis Grand-Bourg (Le) Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
LAPROPRE Adrien Maxime Stéphane Pointe-à-Pitre Sofia Voir les détails
LAPROPRE Adrien Maxime Stéphane Voir les détails
LAPTES Gilbert Sainte-Anne Mandelieu-la-Napoule Voir les détails
LAPYLAIE Ernest Bernardin Morne-à-l'Eau Seddul Bahr Voir les détails
LAQUITAINE Benoit Paul Joseph Gourbeyre Regny Voir les détails
LAQUITAINE Benoit Paul Joseph Voir les détails
LARGENT Oculi Sainte-Anne Île de Thasos Voir les détails
LARISSE François Sosthène Pointe-Noire Gallipoli Voir les détails
LAROCHELLE Babolin Anastase Trois Rivières Perpignan Voir les détails
LARONNE Fernand Pointe Noire Perpignan Voir les détails
LASTOR Donatien Léon Sainte-Anne Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
LATCHOUMY Collanguin Atala Francois Vieux-Habitants Seddul Bahr Voir les détails
LATCHOUMY Collanguin Atala Francois Vieux-Habitants Seddul Bahr Voir les détails
LATONNE Sully Bouillante Cannes Voir les détails
LAUGIER Marie Camille Maxime Richard Gourbeyre (97-Guadeloupe) Salonique Voir les détails
LAURAIN Théodore Henri Pointe-à-Pitre Daours Voir les détails
LAURAIN Théodore Henri Voir les détails
LAURENT Marius Trois-Rivières Moreuil Voir les détails
LAURENT Marius Voir les détails
LAURENT Mathurin Abymes (Les) Orahovo Voir les détails
LAURENT Mathurin Voir les détails
LAURENT Saturnin Trois-Rivières Cappy Voir les détails
LAURENT Wilfride Louis Edmond Trois-Rivières Biaches Voir les détails
LAURENT Wilfride Louis Edmond Voir les détails
LAURENT LAJARILLE Jérome Edoxe Gosier (Le) France IV (navire-hôpital) Voir les détails
LAURENT LAJARILLE Jérome Edoxe Voir les détails
LAUSANNE Moïse Morne-à-l'Eau Morne-à-l'Eau Voir les détails
LAVENTURE André Jules Gratien Saint-Claude Benay Voir les détails
LAVENTURE André Jules Gratien Voir les détails
LAVENTURE Gervais Gourbeyre Cavaillon Voir les détails
LAVILLE Achille Trois-Rivières Novi Sad (ex Neusatz) Voir les détails
LAVILLE Achille Voir les détails
LAVILLE Achille Voir les détails
LAVITAL Florent Trois-Rivières Limoges Voir les détails
LE FLOCH Paul Louis Eugène Basse-Terre Marbotte Voir les détails
LE FLOCH Paul Louis Eugène Basse-Terre Ailly-sur-Meuse Voir les détails
LE FLOCH Paul Louis Eugène Ailly-sur-Meuse Voir les détails
LE FLOCH Paul Louis Eugène Ailly-sur-Meuse Voir les détails
LE FLOCH Paul Louis Eugène Han-sur-Meuse Voir les détails
LE PONTOIS Léopold Pierre Philippe Edouard Grand-Bourg Villers-en-Prayères Voir les détails
LE STIN Edouard Saint-Claude Perpignan Voir les détails
LEANDRE Firmin Frumence Capesterre (971) Villiers-Saint-Georges Voir les détails
LEANDRE Firmin Frumence Voir les détails
LECOINTRE René Marcel Firmin Basse-Terre Parcy-et-Tigny Voir les détails
LEDA Anatole Bouillante Constantine (ex département de Constantine) Voir les détails
LELETTE Prosper Gourbeyre Montauville Voir les détails
LELETTE Prosper Voir les détails
LELOURD Marcellin Emmanuel Gourbeyre Rochelle (La) Voir les détails
LELOURD Marcellin Emmanuel Voir les détails
LEMAITRE Eloi Jean Morue à l'eau - Canton de Pointe à Pitre - Guadeloupe Villers-Hélon Voir les détails
LESALLE Pothin Edulvert Honoré Goyave Boësinghe Voir les détails
LESALLE Pothin Edulvert Honoré Voir les détails
LESALLE Pothin Edulvert Honoré Voir les détails
LESPOIR Martin Trois-Rivières Rochefort Voir les détails
LESSALLE Sylvain Jules Petit Bourg Seddul Bahr Voir les détails
LESSALLE Sylvain Jules Voir les détails
LETAPPIN Joseph Lamentin Perpignan Voir les détails
LETIN Marie Clodomir Abraham Bouillante Pasly Voir les détails
LEUNUQUE Pierre Gaston Baie-Mahault Toulon Voir les détails
LEVALOIS Charles Théodore Petit-Canal Vakufkoj Voir les détails
LEVALOIS Charles Théodore Voir les détails
LEVEQUE Robert Gourbeyre Moudros - île de Lemnos Voir les détails
LEVEQUE Robert Voir les détails
LEYDE Emile Bénédict Baie-Mahault Mantes (sans précisions) Voir les détails
LEYDE Emile Bénédict Baie-Mahault Mantes (sans précisions) Voir les détails
LICOURY Dominique Gosier (Le) Seddul Bahr Voir les détails
LIDOR Léopold Saint-Martin (978 - Saint-Martin) Voir les détails
LIDOR Léopold Saint-Martin (Guadeloupe) Voir les détails
LIDOR Léopold Saint-Martin (Guadeloupe) Voir les détails
LIGNIERES Aristide Maurice Simon Saint-Claude Seppois-le-Bas Voir les détails
LIGNIERES Aristide Maurice Simon Voir les détails
LINGON Emile Joseph Victor Trois-Rivières Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
LINGON Emile Joseph Victor Voir les détails
LIRVAT Antonin Telamon Abymes (Les) Jaratok Voir les détails
LIRVAT Antonin Telamon Voir les détails
LISTOIR Lesin Angelbert Gourbeyre Ville-sur-Tourbe Voir les détails
LISTOIR Lesin Angelbert Voir les détails
LOCHE Jean Noël Saint-Louis Makovo Voir les détails
LOCHE Jean Noël Voir les détails
LODOISK Joseph Moule (Le) Toulon Voir les détails
LOEHMAN Emmanuel Dorzile Bastien Moule (Le) Sainte-Feyre Voir les détails
LOEHMAN Emmanuel Dorzile Bastien Moule (Le) Sainte-Feyre Voir les détails
LOEHMAN Emmanuel Dorzile Bastien Voir les détails
LOIAL Abel Sainte-Anne Perpignan Voir les détails
LOIAL Abel Voir les détails
LOIAL Abel Voir les détails
LOIAL Emile Voir les détails
LOMON Frumence Gourbeyre Vienne-le-Château Voir les détails
LONDINIERE Robespierre David Moule (Le) Voir les détails
LONDINIERE Robespierre David Voir les détails
LONN Paul Gabriel Anse-Bertrand Paris 7e arrondissement Voir les détails
LOPIDORIN Etienne Anse-Bertrand Mont-de-Marsan Voir les détails
LORMONT Charles Hubert Médard Basse-Terre Fréjus Voir les détails
LOUIS Joseph Félix Pointe-à-Pitre Bazancourt Voir les détails
LOUIS Joseph Félix Voir les détails
LOUISERRE Hervé Charles André Saint-Claude Perpignan Voir les détails
LOUISON Mathias Abymes (Les) Moudros - île de Lemnos Voir les détails
LOUISON Saint Félix Pointe-Noire Bordeaux Voir les détails
LOUKA Saint Georges Petit Bourg Vakufkoj Voir les détails
LOUKA Saint Georges Voir les détails
LOULANDO Aplal Léon Grand-Bourg Lyon Voir les détails
LOZIO François Morne-à-l'Eau Chambéry Voir les détails
LOZIO François Voir les détails
LUBIN Charlemagne Moule (Le) Samli Voir les détails
LUBIN Charlemagne Voir les détails
LUBIN Marie Louis Moule (Le) Bordeaux Voir les détails
LUBINAL Christophe île de Marie Galante Bordeaux Voir les détails
LUBINO Saint Pierre Saint-Louis Côte-Saint-André (La) Voir les détails
LUC Georges Capesterre (Guadeloupe) (sans précision) Cherchell (ex département d'Alger) Voir les détails
LUCE Charlemagne Gosier (Le) Maucourt Voir les détails
LUCE Charlemagne Voir les détails
LUCE Félix Athanase Gosier (Le) Dragos Voir les détails
LUCY Marie Alexis Goyave Verria Voir les détails
LUCY Marie Alexis Voir les détails
LUPERON Ludovic Amédée dit Théodore Saint-François Tchad (navire-hôpital) Voir les détails
LUPERON Ludovic Amédée dit Théodore Voir les détails
LUTIN Alphonse Gosier (Le) Navire-hôpital Divona Voir les détails
LUTIN Alphonse Voir les détails
LUTIN Alphonse Divona (navire hôpital) Voir les détails
MABIAL Romuald Vieux-Habitants Dardanelles Voir les détails
MABIAL Romuald Vieux-Habitants Dardanelles Voir les détails
MACEDO DE JESUS Emile Robert Gourbeyre Belloy-en-Santerre Voir les détails
MACEDOT Felix Bouillante Monthairons (Les) Voir les détails
MACHA Baptiste Faustin Vieux-Habitants Ambly-sur-Meuse Voir les détails
MACHA Baptiste Faustin Vieux-Habitants Ambly-sur-Meuse Voir les détails
MACHECLER André Julien Moule (Le) Seddul Bahr Voir les détails
MACHECLER André Julien Voir les détails
MADO Cyprien Lamentin (Le) Guingamp Voir les détails
MADO Cyprien Voir les détails
MADO Jean Baptiste Léon Lamentin Saint-Quentin Voir les détails
MADO Jean Baptiste Léon Voir les détails
MAGLOIRE Rigobert Gosier (Le) Toulon Voir les détails
MAGLOIRE Rigobert Voir les détails
MAIPAR Joseph Moule (Le) Moudros - île de Lemnos Voir les détails
MAIPAR Joseph Voir les détails
MAKAN Fernand Anastase Capesterre (971) Carlepont Voir les détails
MAKAN Fernand Anastase Voir les détails
MALADRA Clet François Lamentin Gratreuil Voir les détails
MALADRA Clet François Voir les détails
MALADRA Clet François Voir les détails
MALZY Corneille Joseph Sainte-Rose Bordeaux Voir les détails
MANCO Ildevert Lamentin Hyères Voir les détails
MANCO Ildevert Voir les détails
MANETTE Eugène Stanislas Petit-Bourg Sommepy-Tahure Voir les détails
MANETTE Eugène Stanislas Voir les détails
MANETTE Octavien dit Corcial Morne-à-l'Eau Mailly-Raineval Voir les détails
MANNE Maximilien Sainte-Anne Châlons-en-Champagne Voir les détails
MANNE Maximilien Voir les détails
MANNE Maximilien Voir les détails
MANSARD Emmanuel Grand-Bourg Mesdzidli (Medzhitlija) Voir les détails
MANSARD Emmanuel Voir les détails
MANUBIN Anatase Lamentin Tarbes Voir les détails
MANUBIN Anatase Voir les détails
MANUS Gontran Sainte-Anne Sfax Voir les détails
MAQUET Lucien Trois-Rivières Voir les détails
MAQUET Lucien Voir les détails
MARAGNES Fénelon Sainte-Anne Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
MARAGNES Fénelon Voir les détails
MARBOEUF Jean Appolinaire Gosier (Le) Perpignan Voir les détails
MARBOEUF Jean Appolinaire Voir les détails
MARCE Fénélon Maximilien Petit-Canal Toulon Voir les détails
MARCE Fénélon Maximilien Voir les détails
MARCELIN Ange Eugène Gosier (Le) Sainte-Menehould Voir les détails
MARCELIN Ange Eugène Voir les détails
MARCHAISSE Ernest Joseph Basse-Terre Saint Raphaël Voir les détails
MARCIN Georges Pointe-à-Pitre Talence Voir les détails
MARCIN Georges Pointe-à-Pitre Talence Voir les détails
MARENGO Albert Lamentin Revigny-sur-Ornain Voir les détails
MARENGO Albert Voir les détails
MARENGO Albert Voir les détails
MARGOT Isidore Raphaël Petit-Canal Vaux-devant-Damloup Voir les détails
MARGOT Isidore Raphaël Voir les détails
MARGUERITTE Abel Saint François Perpignan Voir les détails
MARGUERITTE Stanislas Saint-François Pontoise Voir les détails
MARGUERITTE Stanislas Voir les détails
MARIE Joseph Julien Charlemagne François Gosier (Le) Dompierre (sans précisions) Voir les détails
MARIE Joseph Julien Charlemagne François Dompierre-Becquincourt Voir les détails
MARIE CLAIRE Edward Emmanuel Médard Pointe-Noire Flaucourt Voir les détails
MARIE CLAIRE Edward Emmanuel Médard Voir les détails
MARIE ELIZA Lionel Pointe-à-Pitre Nice Voir les détails
MARIE LOUISE Victor Euphemie Gourbeyre Biaches Voir les détails
MARIE LOUISE Victor Euphemie Voir les détails
MARSAL Artidor Jean Baptiste Lamentin Besançon Voir les détails
MARSAL Artidor Jean Baptiste Voir les détails
MARSAL Artidor Jean Baptiste Voir les détails
MARTALIN Melon Baie-Mahault Saint-Quentin Voir les détails
MARTALIN Melon Voir les détails
MARTALIN Melon Voir les détails
MARTEL Virginie Pierre Frumence Baillif Vakufkoj Voir les détails
MARTEL Virginie Pierre Frumence Voir les détails
MARTIAL Gaston Emmanuel Pointe-à-Pitre Zeitenlik Voir les détails
MARTIAL Gaston Emmanuel Voir les détails
MARTIAL Henri Guillaume Urbain Necephore Gosier (Le) Ugny-l'Équipée Voir les détails
MARTIAL Henri Guillaume Urbain Necephore Voir les détails
MARTIAL Ida Marcellin Georges Gosier (Le) Gosier (Le) Voir les détails
MARTIAL Philippe Auguste Fort-de-France Voir les détails
MARTIAL Philippe Auguste Gosier (Le) Voir les détails
MARTINI Victorien Capesterre (Guadeloupe) (sans précision) Craonnelle Voir les détails
MARTINO Paul Pointe-à-Pitre Caudéran Voir les détails
MATHIAS Jules Gosier (Le) Tarente Voir les détails
MATHIAS Jules Voir les détails
MATHIEU Georges Henri Saint-François Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
MATHIEU Joseph Bernardin Gilbert Marie Pointe-à-Pitre Marseille 13e arrondissement Voir les détails
MATHORE Thomas Moule (Le) Nice Voir les détails
MATOU Léo Sainte-Anne Salonique Voir les détails
MATOU Léo Voir les détails
MAUDRUX Victor Ludovic Pierre Saint-Claude Vaux-Chapitre Voir les détails
MAURIN Saint Just dit Chartery Saint-Louis Tunis Voir les détails
MAXIMIN Circoncis Adélard Privat Petit-Bourg Maucourt Voir les détails
MAXIMIN Circoncis Adélard Privat Voir les détails
MAXIMIN Jules Lamentin Marseille Voir les détails
MAZAMBA Cléomène Bouillante Doldzéli Doiran Voir les détails
MAZAMBA Cléomène Voir les détails
MAZERLAT Antoine Scholastique Basse-Terre Cholet Voir les détails
MAZERLAT Constant Léon Basse-Terre Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
MAZIERES Victor Emmanuel Capesterre (971) Bouzy Voir les détails
MAZIERES Victor Emmanuel Voir les détails
MEDIO Honore Saint-Louis Châlons-en-Champagne Voir les détails
MEDOW René Hervé Auguste Basse-Terre Saïgon (ex Cochinchine) Voir les détails
MEGNAN Antoine Marie Emmanuel Pointe-à-Pitre Vauquois Voir les détails
MELISSE Urbain Donatien Saint-Louis Saintes Voir les détails
MELON Barnabé Pointe-à-Pitre Massiges Voir les détails
MELON Barnabé Voir les détails
MEMANUEL Marie Hugues Deshaies Rochelle (La) Voir les détails
MENIQUE Gilbert Sainte-Anne Oran (ex département d'Oran) Voir les détails
MERI Lazare Henri Gosier (Le) Nice Voir les détails
MERY Alfred Abymes (Les) Kénali Voir les détails
MERY Alfred Voir les détails
MERY Denis Victor Port-Louis Voir les détails
MERY Denis Victor Voir les détails
METAGIN Maxime Emmanuel Lamentin Morval Voir les détails
METAGIN Maxime Emmanuel Lamentin Morval Voir les détails
MIATH Eloi René Abymes (Les) Cayenne Voir les détails
MICHAUX Hilduart Emile Basse-Terre Hartmannswillerkopf Voir les détails
MICHAUX Hilduart Emile Voir les détails
MICHAUX Hilduart Emile Voir les détails
MICHINEAU Charles Marie Joseph Moule (Le) Perpignan Voir les détails
MIGEREL Marc Saint-Germainmont Voir les détails
MIGEREL Marc Gourbeyre Voir les détails
MILET Eloi René Pointe-à-Pitre Fort-de-France Voir les détails
MIMI Georges appolinaire Joseph Pointe-à-Pitre Reims Voir les détails
MIMI Georges appolinaire Joseph Voir les détails
MIMI Georges appolinaire Joseph Voir les détails
MINGRIN Théodore Petit-Bourg Dardanelles Voir les détails
MISERE Aubin Julin Pierre Port-Louis Brest Voir les détails
MITEL Paul Petit-Canal Aubérive Voir les détails
MITEL SOUFFRON Flavien Maxime Petit-Canal Seddul Bahr Voir les détails
MOCEDOS Joseph Bouillante Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
MOCEDOS Joseph Voir les détails
MOLLENTHIEL Pierre Georges Basse-Terre Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
MOLLENTHIEL Pierre Georges Voir les détails
MOLZAT Constantin Vieux-Fort Troyes Voir les détails
MONBRUNO Joseph Moule (Le) Toulon Voir les détails
MONDER Joseph Abraham Baillif Pierrefeu-du-Var Voir les détails
MONDESIR Modeste Sainte Anne Rochefort Voir les détails
MONDESIR Modeste Sainte-Anne Rochefort Voir les détails
MONDO Gilles Pointe-à-Pitre Salonique Voir les détails
MONDO Gilles Voir les détails
MONDOR Hilaire Gosier (Le) Mirande Voir les détails
MONDOR Hilaire Voir les détails
MONDOR Jules Gosier (Le) Kénali Voir les détails
MONIN Severin Abymes (Les) Cherchell (ex département d'Alger) Voir les détails
MONTALANT Spire Trois-Rivières Voir les détails
MONTEIL François Moule (Le) Épernay Voir les détails
MONTEIL François Voir les détails
MONTHER Gregoire Charles Petit-Canal Bordeaux Voir les détails
MORADES Ignace Alexis Sainte-Anne Fort-de-France Voir les détails
MORADES Ignace Alexis Sainte-Anne Fort-de-France Voir les détails
MORTON Clément Nestor Terre-de-Bas Toulon Voir les détails
MORVAN Gilles Emile Capesterre-de-Marie-Galante Exisson Voir les détails
MORVAN Gilles Emile Voir les détails
MOUEZA Joseph Adrien Gosier (Le) Kénali Voir les détails
MOUEZA Nicolas Gosier (Le) Toulon Voir les détails
MOUEZA Nicolas Voir les détails
MOUILA Antony Etienne Capesterre (971) Kérévés Dérés Voir les détails
MOUILA Victor Aurelien Capesterre (971) Fort-de-France Voir les détails
MOURINET Julien Trois-Rivières Douaumont Voir les détails
MOURINET Julien Voir les détails
MOURINET Lambert Trois-Rivières Voir les détails
MOURINET Lambert Voir les détails
MOZAR Alexandre Antoine Abymes (Les) Soultzeren Voir les détails
MOZAR Alexandre Antoine Voir les détails
MUGERIN Abel Léonce Grenoble Voir les détails
MUGERIN Abel Léonce Sainte-Anne Voir les détails
MYRTIL Stanislas Jean Marie Anse-Bertrand Bitola (ex Monastir) Voir les détails
NABOT Benjamin Sainte-Anne Barleux Voir les détails
NABOT Benjamin Voir les détails
NABOT Eugéne Sainte-Anne Prosnes Voir les détails
NABOT Eugéne Voir les détails
NACRIER René Saint Prix Pointe-à-Pitre Nove Voir les détails
NACRIER René Saint Prix Voir les détails
NADON Vincent Capesterre-Belle-Eau Menton Voir les détails
NADON Vincent Capesterre-Belle-Eau Menton Voir les détails
NADON Vincent Voir les détails
NAGAU Félix Grand-Bourg Voir les détails
NANNETTE Edmée Saint Jean Morne-à-l'Eau Bitola (ex Monastir) Voir les détails
NANNETTE Edmée Saint Jean Voir les détails
NANNETTE Emmanuel Morne-à-l'Eau Verdun Voir les détails
NARDIN Joseph Sainte-Anne Paris 5e arrondissement Voir les détails
NAUDE Alcide Ambroise Vieux-Habitants La Redoute Bouchet Gallipoli Voir les détails
NAUDE Alcide Ambroise Vieux-Habitants Seddul Bahr Voir les détails
NAVADO Pïerre Gourbeyre Bizerte Voir les détails
NAVES Pierre Moule (Le) Rochelle (La) Voir les détails
NEBOR Silebor Etienne Petit-Bourg Ormes Voir les détails
NEBOR Silebor Etienne Voir les détails
NEGRE Louis Magloire Gratien Gosier (Le) Bordeaux Voir les détails
NEGRIT Octave Gosier (Le) Nice Voir les détails
NELFISE Adaen Eugène Joseph Saint-Claude Saint-Euphraise-et-Clairizet Voir les détails
NELFISE Aude Fernand Saint-Claude Seddul Bahr Voir les détails
NELFISE Octave Marie Edgard Saint-Claude Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
NELFISE Octave Marie Edgard Voir les détails
NELSOM Victor Emmanuel Abymes (Les) Puisieulx Voir les détails
NELSOM Victor Emmanuel Voir les détails
NEOLA Auguste Saint-François Assevillers Voir les détails
NEOLA Auguste Voir les détails
NERVILLE Fernand Justin Marie Port-Louis Doldzéli Doiran Voir les détails
NEVADO Pierre Aux Liens Joseph Gourbeyre Bizerte Voir les détails
NICOISE Lambert Deshaies Kénali Voir les détails
NICOISE Lambert Voir les détails
NICOLEAU Camélien Capesterre-de-Marie-Galante Gallipoli Voir les détails
NICOLEAU Ferdinand Golbert Capesterre-de-Marie-Galante Assevillers Voir les détails
NOBIAL Jules Emmanuel Morne-à-l'Eau Aubérive Voir les détails
NOBIAL Jules Emmanuel Voir les détails
NODINUS Gilbert Blaise Jean Marie Anse-Bertrand Guingamp Voir les détails
NOEL Ariste Anse-Bertrand Hyères Voir les détails
NOEL Ariste Voir les détails
NOEL Philippe Antonin Terre Basse Cayenne Voir les détails
NOEL Philippe Antonin Terre-de-Haut Cayenne Voir les détails
NOEL Raphaël Capesterre-Belle-Eau Mont-Notre-Dame Voir les détails
NOEL Raphaël Voir les détails
NOEL Saint Phar Emmanuel Moule (Le) Antibes Voir les détails
NOEL Saint Phar Emmanuel Voir les détails
NOEL Saint Phar Emmanuel Voir les détails
NOELLON Jules Pointe-Noire Caudéran Voir les détails
NOGLOTTE Pierre Paul Bouillante Louvrechy Voir les détails
NOGLOTTE Pierre Paul Voir les détails
NOGLOTTE Saceval Appollinaire Bouillante Cempuis Voir les détails
NORDE Emmanuel Capesterre Philippeville (ex département de Constantine) Voir les détails
NORDE Emmanuel Capesterre-de-Marie-Galante Philippeville (ex département de Constantine) Voir les détails
NORDE Emmanuel Voir les détails
NORO Avenel Basse-Terre Chavignon Voir les détails
NORO Avenel Voir les détails
NORVAL Beaubien Petit-Bourg Sévriani Voir les détails
NORVAL Beaubien Voir les détails
NOUET Charles Hippolyte Anselme Saint-Claude Signeulx Voir les détails
NOVA Tiburce Saint-Louis Toulon Voir les détails
NOVEMBRE Firmin Octave Moule (Le) Fort-de-France Voir les détails
NOVEMBRE Firmin Octave Moule (Le) Fort-de-France Voir les détails
NOVEMBRE Firmin Octave Voir les détails
NOVILLE Marie Augustin Delille Bordeaux Voir les détails
NOVILLE Marie Augustin Delille Voir les détails
NOVILLE Marie Augustin Delille Basse-Terre Voir les détails
NOVILLE Marie Augustin Delille Basse-Terre Bordeaux Voir les détails
NOYER Edouard Abymes (Les) Toulouse Voir les détails
NOYER Edouard Voir les détails
NOYER Edouard Voir les détails
NUBRET Saint Germain Anse-Bertrand Barleux Voir les détails
NUBRET Stanislas Anse-Bertrand Florina Voir les détails
NUBRET Stanislas Voir les détails
ODIN Prosper Anesty Guadeloupe Bobigny Voir les détails
ODIN Prosper Anesty Bouillante Aizy-Jouy Voir les détails
ODIN Prosper Anesty Voir les détails
OLIVIER Barbotin Deshaies Montévrain Voir les détails
OMBAFFA Mondesir Moule (Le) Fort-de-France Voir les détails
ONDEE Alfred Anse-Bertrand Tchad (navire-hôpital) Voir les détails
ONDEE Alfred Voir les détails
OSCAR Marcel Justin Pointe-à-Pitre Vlakar Voir les détails
OSCAR Marcel Justin Voir les détails
OTTO Augustin Jean Baptiste Vieux-Habitants Nîmes Voir les détails
OTTO Augustin Jean Baptiste Vieux-Habitants Nîmes Voir les détails
OUZARD Julien Grand-Bourg Barleux Voir les détails
OWEN Gantron Abymes (Les) Sézanne Voir les détails
OXFORT Prosper Pointe-à-Pitre Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
OXFORT Prosper Voir les détails
PACTOLE Amédée Deshaies Kénali Voir les détails
PADOU Jean André Baillif Vrigny Voir les détails
PADOU Jean André Baillif Vrigny Voir les détails
PAISLEY Amedée Joseph Bouillante Yven Voir les détails
PAISLEY Amedée Joseph Voir les détails
PAISLEY Polate Bouillante Orahovo Voir les détails
PALMIER Abel Charles Alfred Saint-Claude Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
PANDOLF Géréon Pointe-Noire Salonique Voir les détails
PANDOLF Géréon Voir les détails
PANOL Sabbas Maurice Saint Claude Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
PAQUIN Léonard Bouillante Tunis Voir les détails
PARA Albert Saint-Martin Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
PARA Albert Saint-Martin (978 - Saint-Martin) Voir les détails
PARA Albert Voir les détails
PARISOT Maurice Goyave Lansdorff Voir les détails
PARIZE Bernard Ernest Emile Gourbeyre Esnes-en-Argonne Voir les détails
PARNASSE Joseph Ange Auguste Voltaire Baillif Maurepas Voir les détails
PARNASSE Joseph Ange Auguste Voltaire Baillif Maurepas Voir les détails
PATER Amedée Gontran Marceau Gosier (Le) Montpellier Voir les détails
PAULO Antonin Henri Gourbeyre Courville Voir les détails
PAULO Antonin Henri Voir les détails
PAUVERT Jean Marie Eugéne Saint-Claude Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
PAUVERT Jean Marie Eugéne Voir les détails
PELAGE Alphonse Lambert Saint-Louis Ferté-Bernard (La) Voir les détails
PELER Jean de Dieu Venders Capesterre (971) Urvillers Voir les détails
PELER Jean de Dieu Venders Voir les détails
PELERIN Eugène Georges Morne-à-l'Eau Zeitenlik Voir les détails
PELICO Victor Paul Trois-Rivières Sainte-Menehould Voir les détails
PELICO Victor Paul Voir les détails
PELLARIN Auguste Marie Joseph Emmanuel Saint-Martin (971 - Guadeloupe) Rue (80 - Somme) Voir les détails
PELMARD Jean Baptiste Pierressin Baillif Bordeaux Voir les détails
PELMARD Jean Baptiste Pierressin Baillif Bordeaux Voir les détails
PELMARD Jules Charlais Athanase Baillif Bordeaux Voir les détails
PELMARD Jules Charlais Athanase Baillif Bordeaux Voir les détails
PEOLAT Constant Trois-Rivières Villenave-d'Ornon Voir les détails
PEPRO Aristide Fort-de-France Voir les détails
PERAFIDE Déodore Petit-Canal Seddülbahir Voir les détails
PERAFIDE Déodore Petit-Canal Seddul Bahr Voir les détails
PERAFIDE Déodore Voir les détails
PESTON Auguste Petit-Canal Grasse Voir les détails
PETIT Maurice Charles Emile Joseph Pointe-à-Pitre Bucy-le-Long Voir les détails
PETIT Maurice Charles Emile Joseph Voir les détails
PETRO Léonard Capesterre-de-Marie-Galante Fort-de-France Voir les détails
PETRO Victor Capesterre (Guadeloupe) Itéa Voir les détails
PETRO Victor Capesterre-de-Marie-Galante Voir les détails
PETRO Victor Voir les détails
PETROSE Olivier Anse Bertrand Zeitenlik Voir les détails
PHEDOL Alexandre Julien Basse-Terre Mandelieu-la-Napoule Voir les détails
PHEDOL Alexandre Julien Basse-Terre Mandelieu-la-Napoule Voir les détails
PHEDON Paul François Baillif Marseille Voir les détails
PHEDON Paul François Baillif Marseille Voir les détails
PHES Stanislas Sainte-Anne Castres Voir les détails
PHESOR Hubert Germain Capesterre-de-Marie-Galante Philippeville (ex département de Constantine) Voir les détails
PHESOR Hubert Germain Voir les détails
PHESOR Hubert Germain Voir les détails
PHESOR Hubert Urbain Capesterre-de-Marie-Galante Villenave-d'Ornon Voir les détails
PHESOR Hubert Urbain Voir les détails
PHIFI Arcade Jean Emile Voir les détails
PHIFI Arcade Jean Emile Basse-Terre Lorient Voir les détails
PHILATRE Julien Octave Port-Louis Boult-sur-Suippe Voir les détails
PHILATRE Julien Octave Voir les détails
PHILBERT Louis Victor Jean Baptiste Moule (Le) Gallipoli Voir les détails
PHILETAS Abélard Deshaies Rennes Voir les détails
PHILETAS Abélard Voir les détails
PHIRMIS Voltaire Sainte-Anne Paris 8e arrondissement Voir les détails
PIEREL Jean Albert Pointe-Noire Seddul Bahr Voir les détails
PIERROT Alexandre Trois-Rivières Belloy-en-Santerre Voir les détails
PIES Moléon Lazare Sainte-Anne Dardanelles Voir les détails
PIES Sidoine Joseph Sainte-Anne Marseille Voir les détails
PINAU Jean Trois-Rivières Seddul Bahr Voir les détails
PIPOT Joseph Basse-Terre Orléans Voir les détails
PIQUION Claire Hippolite Moule (Le) Gallipoli Voir les détails
PIQUION Claire Hippolite Voir les détails
PLAISANCE Constant Angénor Sainte-Anne Nancy Voir les détails
PLATREL Néry Alexandre Petit-Bourg Voir les détails
PLATREL Néry Alexandre Het-Sas Voir les détails
PLOCOSTE Georges Saint-Louis Dragos Voir les détails
PLOCOSTE Georges Voir les détails
PLUMAIN Clément Saint-Louis Grenoble Voir les détails
PLUMAIN Joseph alexandre Pointe-à-Pitre Bernick (Brnik) Voir les détails
PLUMAIN Joseph alexandre Voir les détails
PLUMAIN Volcy Saint-Louis Barleux Voir les détails
POLTER Maximin Paul Petit-Bourg Toulon Voir les détails
POLYCARPE Auguste Lamentin Roussbrugge Voir les détails
POLYCARPE Auguste Lamentin Poperinghe Voir les détails
POLYCARPE Auguste Voir les détails
POMADOR Justin Saint-Louis Belfort Voir les détails
POMAR Clément Saint-Louis Ville-Dommange Voir les détails
POMAR Clément Voir les détails
POMMIER Louis Vieux-Habitants Cayenne Voir les détails
PONTURE Emmanuel Adrien Baie-Mahault Philippeville (ex département de Constantine) Voir les détails
PONTURE Emmanuel Adrien Voir les détails
POTOR Elie Prosper Pointe-à-Pitre Gallipoli Voir les détails
POTOR Elie Prosper Voir les détails
POUGIN Octave Petit-Canal Cherbourg-Octeville Voir les détails
POULOT Massena Canegonde Baillif Fayet Voir les détails
POULOT Massena Canegonde Baillif Fayet Voir les détails
PRADEL Thomas Pointe-Noire Carlepont Voir les détails
PRADEL Thomas Voir les détails
PRIAM Henri Marie Ambert Stanislas Goyave Nîmes Voir les détails
PRIAM Henri Marie Ambert Stanislas Goyave Nîmes Voir les détails
PROCOPE Alexis Heliodon Morne-à-l'Eau Wiencourt-l'Équipée Voir les détails
PROCOPE Alexis Heliodon Voir les détails
PRODUL Suzanne Aristide Saint-Claude Fort-de-France Voir les détails
PRUDENTOS Clément Victor Pierre Auguste Trois-Rivières Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
PYRMEE Désir Saint-Louis Rochefort Voir les détails
PYRMEE Désir Voir les détails
QUERRARD Joseph Antoine Deville Saint Barthélémy Voir les détails
QUERRARD Joseph Antoine Deville Danton (cuirassé) Voir les détails
QUERRARD Joseph Antoine Deville Saint-Barthélemy (977 - Saint-Barthélemy) Voir les détails
QUERRARD Joseph Antoine Deville Saint-Barthélémy Danton (cuirassé) Voir les détails
QUERRARD Joseph Sylvestre Saint-Barthélemy (977 - Saint-Barthélemy) Voir les détails
QUERRARD Joseph Sylvestre Saint-Barthélémy Pévange Voir les détails
QUERRARD Joseph Sylvestre Voir les détails
QUIABA Armand Pointe-Noire Constantine (ex département de Constantine) Voir les détails
QUIABA Armand Voir les détails
QUIABA Armand Pointe-Noire Philippeville (ex département de Constantine) Voir les détails
QUIABA Armand Voir les détails
QUILET Eustache Sainte-Anne Mascara (ex département d'Oran) Voir les détails
QUINGADERIN Barnabé Louis Trois-Rivières Dompierre-Becquincourt Voir les détails
QUINGADERIN Barnabé Louis Voir les détails
QUISTIN Hospice Sainte-Anne Oran (ex département d'Oran) Voir les détails
QUISTIN HOSPICE Sainte-Anne Nemours (ex département d'Oran) Voir les détails
RABEL Benjamin Horadius Stanislas Pointe-à-Pitre Épernay Voir les détails
RABEL Benjamin Horadius Stanislas Voir les détails
RACEL Octave Alexandre Capesterre (971) Legé Voir les détails
RACINE Rigobert Sainte-Rose Marseille 6e arrondissement Voir les détails
RAGEL Octave Alexandre Capesterre (971) Legé Voir les détails
RALU Marc Marie Antoine Pointe-à-Pitre Fort-de-France Voir les détails
RALU Marc Marie Antoine Pointe-à-Pitre Fort-de-France Voir les détails
RAMON Cécile Gourbeyre Hyères Voir les détails
RAMON Cécile Gourbeyre Hyères Voir les détails
RAMON Francisque Saint-Claude Dardanelles Voir les détails
RAPHAN Celestin Walter Lamentin Cannes Voir les détails
RAPHAN Celestin Walter Lamentin Cannes Voir les détails
RATTIER Mesmain Saint-Louis Toulouse Voir les détails
RAUBER Albert Sainte-Anne Perpignan Voir les détails
RAUZDUEL Raphaël Gourbeyre Bordeaux Voir les détails
RAVENAL René André Léonel Moule (Le) Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
RAYBAUD Mathurin Bouillante Perpignan Voir les détails
RAYMOND Stanislas Raymonin Sainte-Rose Dardanelles Voir les détails
RAZIN François Fernand Capesterre-de-Marie-Galante Muizon Voir les détails
RECHAL Eulalie Basse-Terre Bien Hoa (navire-hôpital) Voir les détails
REDO Jacques Christophe Trois-Rivières Toulon Voir les détails
REGENT Abraham Vieux-Habitants Arcis-sur-Aube Voir les détails
REGENT Abraham Vieux-Habitants Arcis-sur-Aube Voir les détails
REIDOR Louis Sainte-Rose Nice Voir les détails
REIVERS Tebalos Petit-Bourg Condom Voir les détails
RELLA Joseph Saint-François Barleux Voir les détails
RELUQUET Antoine Grand-Bourg Venteuil Voir les détails
RENE Athanase Camille Anse-Bertrand Ohrdruf Voir les détails
RENIA Charles Constant Vieux-Fort Rochefort Voir les détails
RENIA Martin Louis Irenée Vieux-Fort Cappy Voir les détails
RESDEDANT Toussaint Abymes (Les) Verdun Voir les détails
RETEL Sylvestre Capesterre (971) Crouttes-sur-Marne Voir les détails
RICHARD Arthur Vieux-Habitants Seddul Bahr Voir les détails
RICHARD Arthur Vieux-Habitants Tarbes Voir les détails
RICHARD Arthur Vieux-Habitants Tarbes Voir les détails
RICHARD Arthur Vieux-Habitants Seddul Bahr Voir les détails
RICHARDON Georges Gaston Emmanuel Saint Martin (97150 Guadeloupe) Bazancourt Voir les détails
RICHARDON Georges Gaston Emmanuel Saint-Martin (978 - Saint-Martin) Voir les détails
RICOU Charles Gatien Emmanuel Moule (Le) Neufchâteau Voir les détails
RIVOL Etienne Lucien Petit Bourg Paris Voir les détails
RIVOL Etienne Lucien dit Narder Petit-Bourg Paris Voir les détails
RIVOL Etienne Lucien dit Narder Voir les détails
ROBERT Armand Désirade (La) Neuvillette (La) Voir les détails
ROBERT Armand Voir les détails
ROBERT Ferdinand Sainte-Rose Saint-Nazaire Voir les détails
ROBERT Ferdinand Voir les détails
ROBIN Maxime Crettel Morne-à-l'Eau Villers-Bretonneux Voir les détails
ROBINSON Marc Baillif Khénifra Voir les détails
ROBINSON Marc Baillif Khénifra Voir les détails
ROBINSON Sainte Croix René Baillif Seddul Bahr Voir les détails
ROBINSON Sainte Croix René Baillif Seddul Bahr Voir les détails
RODENE Charles Stephane François Pointe-à-Pitre Toulon Voir les détails
RODER Augustin Celestin Moule (Le) Paris 15e arrondissement Voir les détails
RODER Augustin Celestin Voir les détails
RODIER Louis Emilien Saint-Louis Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
RODIER Louis Emilien Voir les détails
RODOMOND Michel Charles Saint-Louis Sainte-Menehould Voir les détails
RODRIGUE Bruno Marie Honoré Pointe-à-Pitre Bussy-le-Château Voir les détails
ROMAIN Omer Capesterre-de-Marie-Galante Venteuil Voir les détails
ROMARIN Jacques Victorin Moule (Le) Prouilly Voir les détails
ROQUES Jean Terre-de-Bas Marcelcave Voir les détails
ROQUES Jean Voir les détails
ROSC Simon Joseph Saint-Martin Hyères Voir les détails
ROSE Clément Saint-Louis Becquincourt Voir les détails
ROSE Clément Voir les détails
ROSE Clément Dompierre-Becquincourt Voir les détails
ROSE Clément Voir les détails
ROSE Emmanuel Narcisse Honorat Port-Louis Barleux Voir les détails
ROSE Emmanuel Narcisse Honorat Voir les détails
ROSEAU Eugéne Trois-Rivières Chavigny Voir les détails
ROSEAU Eugéne Voir les détails
ROSELE Félix Anse-Bertrand Bergerac Voir les détails
ROSELE Félix Voir les détails
ROSELE Paul Anse-Bertrand Marseille 6e arrondissement Voir les détails
ROSELIN Léonce Basse-Terre Toulon Voir les détails
ROSEMOND Emile Maximin Capesterre (971) Rochelle (La) Voir les détails
ROSIER Jacques Capesterre (971) Bordeaux Voir les détails
ROSIER SAINTEROSE Edouard Saint-Louis Avignon Voir les détails
ROSTANT Emile Guillaume Abymes (Les) Brétigny-sur-Orge Voir les détails
ROZAIRE Maurice Paul Port-Louis Ménil-de-Senones Voir les détails
RUART Louis Jean François Alfred Terre-de-Bas Gallipoli Voir les détails
RUART Louis Jean François Alfred Voir les détails
RUFIN CORNAVO Saint-Louis Vitry-le-François Voir les détails
RUFIN CORNAVO Voir les détails
SAINT GERMAIN Gontran Emmanuel Trois-Rivières Zeitenlik Voir les détails
SAINT HILAIRE Saturnin Basse-Terre Rochefort Voir les détails
SAINT HILAIRE Saturnin Voir les détails
SAINT HONORE Léon Alexandre Basse-Terre Kénali Voir les détails
SAINT HONORE Léon Alexandre Voir les détails
SAINT IRIER Alphonse Moule (Le) Hyères Voir les détails
SAINT JEAN Celestin Trois-Rivières Mesdzidli (Medzhitlija) Voir les détails
SAINT LAURENT Ernest Tertullien Trois-Rivières Douaumont Voir les détails
SAINT MAXIMIN Albert Trois-Rivières Carcassonne Voir les détails
SAINT SILLY Faustin Théodule Moule (Le) Bordeaux Voir les détails
SAINTE LUCE François Trois-Rivières Bordeaux Voir les détails
SAINTE LUCE Nicolas Trois-Rivières Aizy-Jouy Voir les détails
SAINTE LUCE Saint Just Trois-Rivières Toulon Voir les détails
SALBOT Etienne Saint-Louis Damloup Voir les détails
SALBOT Norbert Saint-Louis Orahovo Voir les détails
SALBOT Norbert Voir les détails
SALNOT Isaac Capesterre-Belle-Eau Douaumont Voir les détails
SAMBART Augustin Petit-Bourg Mandelieu-la-Napoule Voir les détails
SAMBO Jacques Sainte-Anne Sézanne Voir les détails
SANDOZ Gervais Moule (Le) Koléa (ex département d'Alger) Voir les détails
SANON Faustin Gabriel Gosier (Le) Canada (navire-hôpital) Voir les détails
SANON Faustin Gabriel Voir les détails
SAPOR Crépin Evariste Gourbeyre Nice Voir les détails
SAVAN Théophile Pointe-Noire Seddul Bahr Voir les détails
SAVAN Théophile Voir les détails
SAVERIMOUTOU Jean Joseph Emmanuel Saint-Claude Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
SAVERIMOUTOU Jean Joseph Emmanuel Voir les détails
SAVILIEN Massane Elisee Petit-Bourg Bourgoin-Jallieu Voir les détails
SECROPI Raphaël Jacques Grand-Bourg Anzin-Saint-Aubin Voir les détails
SENE Jules Capesterre-Belle-Eau Vakufkoj Voir les détails
SENE Jules Voir les détails
SENLIS Auguste Capesterre (971) Toulon Voir les détails
SERGENT ALLEAUME Paul Emile Moule (Le) Moulins Voir les détails
SERGENT ALLEAUME Paul Emile Moule (Le) Moulins Voir les détails
SERVAIS Jean Jacques Pointe-Noire Bordeaux Voir les détails
SERVAIS Maurice Anse-Bertrand Paris 15e arrondissement Voir les détails
SEVA Alebor Sainte-Rose Perpignan Voir les détails
SIAR Joseph Pointe-à-Pitre Perpignan Voir les détails
SIGRIARI Jérôme Saint-Louis Fort-de-France Voir les détails
SILLY Louis Trois-Rivières Herbécourt Voir les détails
SIMAI Clément Morne-à-l'Eau Nice Voir les détails
SIMANA Constantin Trois-Rivières Rochelle (La) Voir les détails
SIMELE Romain Firmin Trois-Rivières Maucourt Voir les détails
SIMELE Romain Firmin Voir les détails
SIMION Saint Louis Emmanuel Moule (Le) Kénali Voir les détails
SIMION Saint Louis Emmanuel Voir les détails
SIVER Alban René Petit-Bourg Longpont Voir les détails
SIVER Alban René Voir les détails
SMART Alexandre Maurice Saint-Martin (978 - Saint-Martin) Voir les détails
SMART Alexandre Maurice Marigot ( Ïle Saint-Martin 978) Nice Voir les détails
SMART Alexandre Maurice Voir les détails
SOLIGNAC Ignace Moule (Le) Bouconville-Vauclair Voir les détails
SOLIGNAC Ignace Voir les détails
SOLVAR Symphorien Gosier (Le) Bray-sur-Somme Voir les détails
SOLVAR Symphorien Voir les détails
SONGEONS Alexis Gosier (Le) Savy Voir les détails
SONGEONS Alexis Voir les détails
SONGEONS François Gosier (Le) Longpont Voir les détails
SONGEONS François Voir les détails
SONSUDROMNE Sylvestre Trois-Rivières Seddul Bahr Voir les détails
SONSUDROMNE Sylvestre Voir les détails
SOREL Alexandre Marc Voir les détails
SORLET Tertulien Petit Bourg Perpignan Voir les détails
SOUDOUROM Sylvestre Tatius Trois-Rivières Seddul Bahr Voir les détails
SOUFFRANT Flaviers Sainte-Anne Oran (ex département d'Oran) Voir les détails
SOUFFRANT Flaviers Voir les détails
SOUTENARE Michaël Saint-Louis Maucourt Voir les détails
SOUTENARE Michaël Voir les détails
SPENO Edmond Désirade (La) Rochelle (La) Voir les détails
SUEDOIS Sylvain Esperance Désirade (La) Voir les détails
SUEDOIS Sylvain Esperance Voir les détails
SURAY Claudin Ludovic Petit-Canal Ormes Voir les détails
SURAY Claudin Ludovic Voir les détails
SUZAN Barnabé Edouard Valentin Terre-de-Bas Paris 5e arrondissement Voir les détails
SYLVESTRE Alexandre Gosier (Le) Cannes Voir les détails
SYLVESTRE Césarien Mesmain Stéphane Baie-Mahault Mareuil-en-Brie Voir les détails
SYLVESTRE Césarien Mesmain Stéphane Voir les détails
SYLY Amable Trois-Rivières Craonnelle Voir les détails
SYLY Amable Voir les détails
TAATA Grégoire Pierre Justin Moule (Le) Kénali Voir les détails
TABAR Louis Saint-Claude Gallipoli Voir les détails
TABAR Louis Voir les détails
TABAR Maxime Saint-Claude Esnes-en-Argonne Voir les détails
TABAR Maxime Voir les détails
TAFIAL Edgard Paul Emile Meribert Daniel Gosier (Le) Barleux Voir les détails
TAGLIAMENTO Joinville Saint-Louis Villers-Hélon Voir les détails
TAGLIAMENTO Joinville Voir les détails
TAIBOU Saint Germain Saint Clair Morne-à-l'Eau Toulon Voir les détails
TAILLEFER Abel Saint-Louis Salonique Voir les détails
TAILLEFER Abel Voir les détails
TAILLEFORT Raymond Capesterre (Sans précision) (971 - Guadeloupe) Montauban Voir les détails
TALABA Simon Joseph Baie-Mahault Parcy-et-Tigny Voir les détails
TALIS Joseph Paul Octavien Sainte-Anne Flaucourt Voir les détails
TANCON Fiacre Héodore dit Simeri Morne-à-l'Eau Mytilène Voir les détails
TANCON Fiacre Héodore dit Simeri Voir les détails
TANCRAL Bernardin Joseph Basse-Terre Ville-sur-Tourbe Voir les détails
TANCRAL Bernardin Joseph Voir les détails
TAULIANT Benjamin Charité Capesterre-de-Marie-Galante Flaucourt Voir les détails
TAURUS Saint-Hubert Zélie Baillif Fort-de-France Voir les détails
TAURUS Saint-Hubert Zélie Baillif Fort-de-France Voir les détails
TAUZE Paul Pointe-à-Pitre Fort-de-France Voir les détails
TECHENEY Octave Saint-François Hardecourt-aux-Bois Voir les détails
TECHENEY Octave Voir les détails
TECHENEY Octave Voir les détails
TEGAR Gaston Mathieu Petit Bourg Samli Voir les détails
TEGAR Gaston Mathieu Voir les détails
TEGAR Gaston Mathieu Voir les détails
TELUSMAR Gabriel Petit-Bourg Becquincourt Voir les détails
TELUSMAR Gabriel Dompierre-Becquincourt Voir les détails
TELUSMAR Gabriel Voir les détails
TERANT Emilien Gourbeyre Amélie-les-Bains Voir les détails
TERANT Emilien Gourbeyre Amélie-les-Bains Voir les détails
TERANT Emilien Voir les détails
TERSIL Adolphe Sainte-Anne Vaux-devant-Damloup Voir les détails
TERSIL Adolphe Voir les détails
TEYSSONNERE Antenor Casimir Eustache Moule (Le) Paris 5e arrondissement Voir les détails
THARCIS Norbert Paul Capesterre (971) Benay Voir les détails
THARCIS Norbert Paul Voir les détails
THEODORE Maurice Sainte-Rose Doldzéli Doiran Voir les détails
THEOPHILE Albert Théo Abymes (Les) Barleux Voir les détails
THOLIN François Saint-François Bouconville-Vauclair Voir les détails
THOMAS Joseph Alexandre Port-Louis Het-Sas Voir les détails
THOMAS Joseph Alexandre Voir les détails
THOMAS Pierre Lazare dit Alcide Gosier (Le) Salonique Voir les détails
THOMAS Pierre Lazare dit Alcide Voir les détails
THOMAS Pierre Lazare dit Alcide Voir les détails
THOMAS Pierre Lazare dit Alcide Voir les détails
THOMASO Mathurin Sainte-Rose Boësinghe Voir les détails
THOMASO Mathurin Voir les détails
THOMASSIN dit Hulman Augustin Grand-Bourg Salonique Voir les détails
THOMIAS Adrien Pointe-Noire Gallipoli Voir les détails
THOMICHE Alphonse Antoine Capesterre (971) Béjaïa (ex Bougie) (ex département de Constantine) Voir les détails
TIMBAT Anatol Capesterre (971) Esnes-en-Argonne Voir les détails
TIMBAT Anatol Voir les détails
TINEDOR Jean Baptiste Désirade (La) Aizy-Jouy Voir les détails
TINEDOR Jean Baptiste Voir les détails
TINEDOR Jean Baptiste Voir les détails
TOFFIL Abraham Vieux-Fort Salonique Voir les détails
TOFFIL Abraham Voir les détails
TOLOCLOS Augustin Saint-Claude Vannes Voir les détails
TOMBROT Emile Joseph Ambroise Lamentin Fort-de-France Voir les détails
TOMBROT Emile Joseph Ambroise Voir les détails
TOMICHE Alphonse Antoine Trois-Rivières Béjaïa (ex Bougie) (ex département de Constantine) Voir les détails
TOMICHE Saint Clair Trois-Rivières Mandelieu-la-Napoule Voir les détails
TONI Clément Gustave Anse-Bertrand Orléans Voir les détails
TOTO Léon Capesterre (971) Castelnaudary Voir les détails
TOTO Paul Capesterre (971) Barran Voir les détails
TREMOR André Charles Sainte-Rose Barleux Voir les détails
TRIVAL Antoine Baie-Mahault Bar-le-Duc Voir les détails
TROUILLEFOU Alexis Sainte-Anne Bordeaux Voir les détails
URANIE Jean Antoine Morne-à-l'Eau Rochelle (La) Voir les détails
URBINO Alexandre Gosier (Le) Saint-Nazaire Voir les détails
URI Appolinaire Capesterre-Belle-Eau Ornel Voir les détails
URI Appolinaire Voir les détails
URIE Joseph Valain Saint-Louis Toulon Voir les détails
URIE Joseph Valain Voir les détails
URUS Marcel Hubert Pointe-à-Pitre Ville-sur-Tourbe Voir les détails
URUS Marcel Hubert Voir les détails
VAINQUEUR Jean Baptiste Sainte-Anne Carcassonne Voir les détails
VAINQUEUR Jean Baptiste Voir les détails
VAINQUEUR Jean Baptiste Voir les détails
VALENTIN Jean Charles Gourbeyre Kenali Voir les détails
VALENTIN Jean Charles Kénali Voir les détails
VALERIN André Capesterre-Belle-Eau Minden Voir les détails
VALIN Vincent Saint-Claude Dardanelles Voir les détails
VALMERIS Saint Hilaire Moule (Le) Kénali Voir les détails
VALSIN Elie Port Louis Perpignan Voir les détails
VALSIN Justin Servais Port-Louis Kenali (Sebie) Voir les détails
VALSIN Justin Servais Kénali Voir les détails
VALSIN Paul Désir Maxime Port-Louis Brécy Voir les détails
VALTON Clément Basse-Terre Bordeaux Voir les détails
VALTON RAYMOND Donatien Vieux-Habitants Malmaison (La) Voir les détails
VALTON RAYMOND Donatien Vieux-Habitants Malmaison (La) Voir les détails
VALVERDE Paul Armand Maurice Moule (Le) Landrecourt-Lempire Voir les détails
VARGEL Saint Clair Marie Pointe-à-Pitre Rouen Voir les détails
VASSEAUX Clotaire René Trois-Rivières Ferryville Voir les détails
VAUGELAS François Aurélien Baie-Mahault Saint-Étienne Voir les détails
VELIN Albert Anse-Bertrand Vertekop Voir les détails
VERE Charles François Leonidas Amédée Gontran Sainte-Anne Vesles-et-Caumont Voir les détails
VERGEROLLE Léon Capesterre-de-Marie-Galante Hyères Voir les détails
VERONEZE Denis Petit-Bourg Marseille 6e arrondissement Voir les détails
VERRON François Sainte-Anne Philippeville (ex département de Constantine) Voir les détails
VESPUCE Elien Saint-Louis Flaucourt Voir les détails
VICINO Laurent Vieux-Habitants Belloy-en-Santerre Voir les détails
VICINO Laurent Vieux-Habitants Barleux Voir les détails
VIDOCIN Auguste Ernest Grand-Bourg Fort-de-France Voir les détails
VIGNES Armand Bouillante Montpellier Voir les détails
VILAM Victor dit Norbert Capesterre-de-Marie-Galante Kérévés Dérés Voir les détails
VILAM Victor dit Norbert Voir les détails
VILLENEUVE Octave Hortense Désirade (La) Ornes Voir les détails
VILLIER Gaston Petit Bourg Kénali Voir les détails
VILLOING Jean Etienne René Bazancourt Voir les détails
VILLOING Jean Etienne René Désirade (La) Voir les détails
VILOI Aimé Epiphane Anse-Bertrand Fort-de-France Voir les détails
VILOY Fernand Firmin Anse-Bertrand Vakufkoj Voir les détails
VIOTTY Jean Léonidas Saint-Martin (978 - Saint-Martin) Voir les détails
VIOTTY Jean Léonidas Saint-Martin Reims Voir les détails
VIRIN Philippe Saint-Claude Lyon Voir les détails
VITAL Charlemagne Moule (Le) Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
VITAL Joseph Basse-Terre Perpignan Voir les détails
VOUDJA Augustin Anse-Bertrand Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
WALPO Félicien Moule (Le) Fort-de-France Voir les détails
WAQUIN Maxime Capesterre-Belle-Eau Beaurieux Voir les détails
WILLER Leon Gaspard Georges Basse-Terre Berry-au-Bac Voir les détails
WILLER Léon Gaspard Georges Basse-Terre Berry-au-Bac Voir les détails
WILLIAM Maximilien Gosier (Le) Paris 7e arrondissement Voir les détails
WILLIAM Maximilien Voir les détails
XAUTUS Eugene Sainte-Rose Kénali Voir les détails
YATOU Blaise Grand-Bourg Doldzéli Doiran Voir les détails
YATOU Blaise Voir les détails
YEYE Michel Vinceslas Vieux-Habitants Fort-de-France Voir les détails
YSSAP Emilien Sainte-Anne Villers-Carbonnel Voir les détails
YSSAP Emilien Voir les détails
YVES André Gaston Basse-Terre Seddul Bahr Voir les détails
YVES André Gaston Voir les détails
ZAMI Désiré Gosier (Le) Orahovo Voir les détails
ZAMI Désiré Voir les détails
ZAMIA Joseph Désirade (La) Laffaux Voir les détails
ZAMIA Joseph Voir les détails
ZAMORE Isaac Théodore Capesterre-Belle-Eau Fenali (Serbie) Voir les détails
ZEMA Lazare Gosier (Le) Bordeaux Voir les détails
ZEMA Lazare Voir les détails
ZÉTULBÉ Alexandre Petit Bourg Bordeaux Voir les détails
ZÉTULBÉ Alexandre Petit Bourg Talence Voir les détails
ZITA Claude Saint-Claude Constantine (ex département de Constantine) Voir les détails
ZORA Helène Louis Colbert Petit-Bourg Bellancourt Voir les détails
ZORA Helène Louis Colbert Voir les détails
ZOUBLIR Maurice Moule (Le) Bordeaux Voir les détails
ZOUBLIR Maurice Voir les détails
ZOZIME Victor Gosier (Le) Esnes-en-Argonne Voir les détails

Liste des actes

Nom Prénom Date de l'acte Lieu de l'acte Plus d'information