Guyane

Liste des services d'archives

Nom Commune Plus d'information
Archives territoriales Cayenne Voir les détails
Commune de Cayenne - Service des archives Cayenne Voir les détails
Conseiller archives - Guyane Cayenne Voir les détails
Conseil régional de la Guyane - Bureau des archives Cayenne Voir les détails
Rectorat de l'Académie de Guyane - Cellule Archives Cayenne Voir les détails

Liste des associations d'histoires et de généalogie

Nom Commune Plus d'information

Liste des morts pour la France

Nom Prénom lieu de naissance Lieu de décès Plus d'information
ACAMAS Frédéric Bruno Macouria Paris 5e arrondissement Voir les détails
AGELAS Ariste Auguste Cayenne Hôpital mixte d\'Hyères Voir les détails
AGELAS Ariste Auguste Hyères Voir les détails
AMEL Théodore Cayenne Moulin de Souain Voir les détails
AMEL Théodore Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ANTENOR Léon Cayenne Crouy Voir les détails
ANTIER Raoul Philippe Cayenne Verdun Voir les détails
ANTIER Raymond Henry Philippe Cayenne Saconin-et-Breuil Voir les détails
ANTOINETTE Stanis Sinnamary Perpignan Voir les détails
AOUSSAT Edouard Justin Belloy-en-Santerre Voir les détails
APOLLON Noël Barthélémy Sinnamary Guben Voir les détails
APPOLON Louis Iracoubo Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
ARRAS Jules Maxime Maurice Emilis Cayenne Missy-aux-Bois Voir les détails
ATTY Ferdinand Alexandre Cayenne Négoçani Voir les détails
BARDET Pierre Jules Eugène Joseph Cayenne Béthincourt Voir les détails
BASENF Lucien Paul Emile Cayenne Nantes Voir les détails
BATHIRIAMMAH Laurent Charles Marcel Cayenne Saint-Germain-en-Laye Voir les détails
BECKER Léon Michel Sinnamary Pierrefonds Voir les détails
BERANGER Félix Vieux-Fort Cayenne Voir les détails
BERCEAUX Camille Edmond Thiaucourt-Regniéville Voir les détails
BERGRAVE Honoré Aménergilde Cayenne Creil Voir les détails
BERNARD Hector Emile Cayenne Ormes Voir les détails
BERNARDIN Isidore Stanislas Ténéré Cayenne Voir les détails
BERNARDIN Isidore Stanislas Ténéré Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BERNARDIN Isidore Stanislas Ténéré Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
BERNETEL Paul Emile Joseph Cayenne Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
BICHONNET Rémy Cayenne Perpignan Voir les détails
CADORE Alcide Victor Raphael Cayenne Bordeaux Voir les détails
CADORE Alcide Victor Raphaël Cayenne Bordeaux Voir les détails
CALBARO Eugène Cayenne Avignon Voir les détails
CALBARO Eugène Voir les détails
CEDIA Jean Ferdinand Oyapoc Bailly Voir les détails
CERALINE Erembert Frédéric Eugène Joseph Cayenne Doldezili Voir les détails
CERON Isidore Stanislas Anicet oiapock Sousse Voir les détails
CERON Oscar Jean Joseph oyapock Zeitenlik Voir les détails
CERON Pierre Isidore oyapock Roche-sur-Yon (La) Voir les détails
CHAPON Emmanuel Cayenne Bordeaux Voir les détails
CHARDY Illis Approuague (chef-lieu Régina) Seddul Bahr Voir les détails
CHATELLIER Philistall Henri Leon Cayenne Nantes Voir les détails
CHAUVET Eugène Cayenne Fréjus Voir les détails
CHOUCHOUNOU Marie Saint Rose Iracoubo Montauban Voir les détails
CIMONARD Georges Roura Rochefort Voir les détails
CLAUDAL Thierry Henri Cayenne Orahovo Voir les détails
CLET Léon Philippe Sinnamary Toulon Voir les détails
CLET Toussaint Athélin Sinnamary Alexandrie Voir les détails
CLOVIS Victor Camille Mana Bordeaux Voir les détails
COLIAUFOND Etienne Cayenne Voir les détails
COLLOMB Georges Daniel Saint-Laurent-du-Maroni Seddul Bahr Voir les détails
CONSTANT Eugène Léonard Kourou Tunis Voir les détails
CONSTANT Eugène Léonard Pierre Kourou Tunis Voir les détails
CONSTANT Eugéne Léonard Pierre Kourou Tunis Voir les détails
CONSTANT Gustave Cayenne Beaumont-en-Verdunois Voir les détails
COROLLER Henri Gaston Cayenne Hébuterne Voir les détails
COROLLER Henri Gaston Voir les détails
COSSET Roch Sinnamary Bordeaux Voir les détails
COUSTAIN Joseph Foix Voir les détails
COVIS Justin Judix Approuague Grenoble Voir les détails
COVIS Louis Léon Approuague (chef-lieu Régina) Voir les détails
CROZADE Paul Emile Saint-Laurent-du-Maroni Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
CURRON Raymond Jean Cayenne Quierzy Voir les détails
DAGUIN Aimery Victor Cayenne Auch Voir les détails
DAHMEN Louis Fréderic Cayenne Ostel Voir les détails
DAMERETTE Georges Camille Sinnamary Gallipoli Voir les détails
DARMA Edgard Frédéric Edouard Macouria Seddul Bahr Voir les détails
DARNAL Auguste Cayenne Vrigny Voir les détails
DARY Joseph Hilaire Cayenne Cappy Voir les détails
DEDE Ernest Serenus Montsinéry-Tonnegrande Salonique Voir les détails
DESANI Cyrille Auguste Approuague (chef-lieu Régina) Meulan-en-Yvelines Voir les détails
DESANY Stanis Zephirin Approuague Saint Nazaire Voir les détails
DESCHENE Etienne Lionel Thélismar Sinnamary Lychna - Ile de Lemnos Voir les détails
DESCHENE Etienne Lionnel Thélismar Sinnamary Moudros - île de Lemnos Voir les détails
DESIR Edgard Victor Approuague (chef-lieu Régina) Voir les détails
DIDIER Sully Eugène Cayenne Voir les détails
DIEUDONNE Louis Eugène Paul Emile Cayenne Dardanelles Voir les détails
DIMANCHE Marcel Joseph Approuague Paris Voir les détails
DIZOUT Henry Cayenne Salonique Voir les détails
DORVILLIER Joseph Frédéric Cayenne Saint Nazaire Voir les détails
DUCHESNE Adolphe Louis Marius Kourou Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
DUCORBIER René Bernard Cayenne Massiges Voir les détails
DUONG DINH AU Gia Loc (Vietnam) Voir les détails
DUPARC Vincent Macouria Zeitenlik Voir les détails
DUPARC Vincent Voir les détails
DURAND Marcel Cayenne Venteuil Voir les détails
ECHASSIER Espéra Léon Kourou Bordeaux Voir les détails
ECHASSIER Espéra Léon Kourou Bordeaux Voir les détails
EHRHART Joseph Saint-Laurent-du-Maroni Beauvais Voir les détails
ELFORT Elie Ouanary Senlis Voir les détails
ELFORT Henrius Ottelius Oyapoc Montferrand Voir les détails
EULOGE Anatole Cayenne Cayenne Voir les détails
EUTROPE Albert Victor Cayenne Voir les détails
EZEQUIEL Félix Edouard Cayenne Flaucourt Voir les détails
FAISEAU DUCOUDRAY Calixte Marie Louis Cayenne Châtillon-sur-Marne Voir les détails
FALUN Eugène Oyapoc Cayenne Voir les détails
FALUN Eugène Oyapoc Cayenne Voir les détails
FAMARO Joseph Kourou Meulan Voir les détails
FARLOT Flavien Hervé Cayenne Assevillers Voir les détails
FAYDE Gustave Louis Matoury Cavaillon Voir les détails
FELICIEN Firmin Gustave Emmanuel Cayenne Kénali Voir les détails
FELICIEN Firmin Gustave Emmanuel Voir les détails
FIGAROL Joseph Remy Iles-du-salut (Guyanne) Veldhoek Voir les détails
FLORIDA Armand Léon Amédée Cayenne Bordeaux Voir les détails
FLORIDA Claudius Paul Emile Léon Cayenne Nantyeuil la Fosse Voir les détails
FRANCE Paul Iréné Cayenne Hyères Voir les détails
FRANVILLE Victor Sinnamary Bien Hoa (navire-hôpital) Voir les détails
FRIONNET Serge Auguste Vaux-devant-Damloup Voir les détails
FRIONNET Serge Auguste Frestoy-Vaux (Le) Voir les détails
GAULTIER DE LA RICHERIE Henry Hilarion Voir les détails
GAULTIER DE LA RICHERIE Henry Hilarion Cayenne Pau (64) Voir les détails
GAULTIER DE LA RICHERIE Henry Hilarion Cayenne Pau (64) Voir les détails
GAUMONT Victor Etienne Emmanuel Norbert Cayenne Cayenne Voir les détails
GAUMONT Victor Etienne Emmanuel Norbert Cayenne Cayenne Voir les détails
GAUTIER Camille Benjamin Emile Cayenne Bertoncourt Voir les détails
GAZEL Stanislas Berville Mana Seddul Bahr Voir les détails
GEORGES Félix Cayenne Paris 5e arrondissement Voir les détails
GERMAIN Louis Cayenne Revigny-sur-Ornain Voir les détails
GOBER Servius Fraxède Julienne Cayenne Villers-Carbonnel Voir les détails
GOINET Henrius Robert Cayenne Essigny-le-Grand Voir les détails
GOLITIN Amaranthe Virgile Iracoubo Avignon Voir les détails
GOLITIN Amaranthe Virgile Iracoubo Avignon Voir les détails
GOMBO Délivrance Cayenne Rochefort Voir les détails
GONZIL Pierre Edouard Macouria Rochelle (La) Voir les détails
GONZIL Pierre Edouard Voir les détails
GOUA Louis Julien Macouria Nîmes Voir les détails
GOUDET Camille Victor Cayenne Barleux Voir les détails
GOUDET Merlin Mélidor Saint-Georges Nîmes Voir les détails
GRILLAUD Marie Egidius Approuague Orahova Voir les détails
GUILLAUME Pierre Alexandre Raymond Cayenne Landrecourt-Lempire Voir les détails
GUINGUINCONN Léopold Emilien François Sinnamary Barleux Voir les détails
GUITARD Joachim Perpignan Cayenne Voir les détails
HARMOIS Gabriel Cayenne Saint Nazaire Voir les détails
HASSEIN François Conrad Eugène Victor Cayenne Venteuil Voir les détails
HASSEIN François Courard Eugène Victor Cayenne Venteuil Voir les détails
HAVET Henri François Alphonse Iles-du-Salut (973- Guyane) Barleux Voir les détails
HAZARD Jules Servius Hermenégilde Approuague (chef-lieu Régina) Nîmes Voir les détails
HERARD Alexandre Hippolyte Henri Cayenne Nîmes Voir les détails
HILDEVERT Isaïc Roura Zeitenlik Voir les détails
HOHO Ludger Victor Cayenne Toulon Voir les détails
HORTH Emile Arsène Cayenne Paris 10e arrondissement Voir les détails
HYASINE Moïse Siméon Macouria Cayenne Voir les détails
IGNACE Pierre Paul Cayenne Marseille Voir les détails
IQUI Elisée Cayenne Constantine (ex département de Constantine) Voir les détails
IQUI Maurcie Léon Cayenne Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
IQUI Maurice Léon Cayenne Toulon Voir les détails
JEAN LOUIS Maurice Emmanuel Cayenne Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
JOIGNY Irénée Albert Emile Iracoubo Kénali Voir les détails
JUSTIN Léonce Eugène Cayenne Toulon Voir les détails
LABRADOR Thomas Ossian dit Mamo Roura Saint-Nazaire Voir les détails
LAFINE Pierre Damien dit Roland Cayenne Seddul Bahr Voir les détails
LAMA Théodulle Remire-Montjoly Vienne-le-Château Voir les détails
LAMASTRE François Octave Montsinéry-Tonnegrande Zeitenlik Voir les détails
LAMASTRE Saint Clair Eugène Montsinéry-Tonnegrande Sézanne Voir les détails
LAMOUREUX Michel Eugène Kourou Seddul Bahr Voir les détails
LASTEL Victor Marie Félix Cayenne Orahovo Voir les détails
LAVEDAN Pierre Eutrope Francois Cayenne Souilly Voir les détails
LE BLOND Armand Henri Ernest Fabien Cayenne Paris 13e arrondissement Voir les détails
LEANDRE Joseph Gustave Saint-Georges Coeuvres-et-Valsery Voir les détails
LEHACAUT Emmanuel Julien Jules Sinnamary Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
LEMKI Charles Cayenne Morval Voir les détails
LEONCEAU Philibert Remire-Montjoly Kénali Voir les détails
LEOTE Joseph Iracoubo Coudé-les-Herpy (Ardennes) Voir les détails
LEOTE Joseph Condé-lès-Herpy Voir les détails
LHUERRE Etienne Thierry Gustave Cayenne Chalon-sur-Saône Voir les détails
LINGUET Charles Sinnamary Le Puy Voir les détails
LINGUET Charles Sinnamary Le Puy Voir les détails
LONVAIN Patrice Cayenne Bordeaux Voir les détails
LOUISON Claudomir Eugène Athénodore Cayenne Kénali Voir les détails
LOUISON Frédéric Roura Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
LOUVAIN Patrice Cayenne Bordeaux Voir les détails
LUCAS Georges Cayenne Orakovo Voir les détails
LUCAS Georges Voir les détails
LUCAS Georges Orahovo Voir les détails
LUCE Charles Dominique Kourou Nanteuil-la-Fosse Voir les détails
LUCE Jean Lésdore Sainte-Marie-à-Py Voir les détails
LUTHEL Henri Damiante Cayenne Sommepy-Tahure Voir les détails
LUTRY Louis Hygen Edmond Iracoubo Tunis Voir les détails
MADELEINE Eugène Sinnamary Toulon Voir les détails
MADELEINE Fortuné Sinnamary Salonique Voir les détails
MANARD Urbain Louis Cayenne Vaudesincourt Voir les détails
MANDE Elisabeth Camille Saint-Georges Bordeaux Voir les détails
MANDE Zandor Emilien Armand Oyapoc Talence Voir les détails
MARAGNON Gustave Joseph Emmanuel Kaw (Guyane) Roulers Voir les détails
MAYEN Jules Allègre Montsinéry-Tonnegrande Mazamet Voir les détails
MAYO Tragétan Approuague (chef-lieu Régina) Châlons-en-Champagne Voir les détails
MAYOU Aristide Approuague (chef-lieu Régina) Saint-Nazaire Voir les détails
MAZY Noël Charles Saint-Georges Verdun Voir les détails
MELAR Emile Cayenne Chigny-les-Roses Voir les détails
MERAND Maurice Georges Saint-Laurent-du-Maroni Romain Voir les détails
MERTEAU Jacques André Voir les détails
MERTEAU Jacques André Cayenne Paris 14e arrondissement Voir les détails
MIATH Eloi René Abymes (Les) Cayenne Voir les détails
MICHEL René Antoine Clément Cayenne Sancy-les-Cheminots Voir les détails
MIGUE Ernest Albert Approuague (chef-lieu Régina) Mesdzidli (Medzhitlija) Voir les détails
MORRIER Edouard Pierre Marcellin Sinnamary Autrêches Voir les détails
MORRIER Georges Aimé Cayenne Cuperly Voir les détails
MOSSERON Léonville Oyapoc Aspet Voir les détails
MOUSTAPHA Eugène Gaston Cayenne Belfort Voir les détails
MOUSTAPHA Leonce Camille Roura Rochelle (La) Voir les détails
NEGOLE Louis Clément Cayenne Voir les détails
NEGOLE Louis Clément Cayenne Rossignol Voir les détails
NERON Saint Just Approuague (chef-lieu Régina) Bordeaux Voir les détails
NOEL Charles Lexius Kourou Négoçani Voir les détails
NOEL Philippe Antonin Terre-de-Haut Cayenne Voir les détails
NOGASSE Julien Victor Cayenne Seddul Bahr Voir les détails
NOKO Cyrille Léon Ludovic Kourou Barleux Voir les détails
NOKO Polydore Kourou Giens Voir les détails
NORDEY Edouard Irenée Louis Diager Iles-du-Salut (973- Guyane) Sommepy-Tahure Voir les détails
NOSSENT Conrad Eugène Auguste Joseph Cayenne Zillebeke Voir les détails
NOSSENT Conrad Eugène Auguste Joseph Cayenne Zillebeke Voir les détails
OLANOR Adrien Cayenne Doldzéli Doiran Voir les détails
OLANOR René Cayenne non connu Voir les détails
ORION Emile Cayenne Orahovo Voir les détails
ORION Leonville Oyapock Guyane Issy-les-Moulineaux Voir les détails
ORION Loïs Cayenne Vakufkoj Voir les détails
ORSIN Alcide Théodule Cayenne Toulon Voir les détails
OYAC Pierre Louis Montsinéry-Tonnegrande Asagi-Mahala Voir les détails
PAILLE David Etienne Cayenne Seddul Bahr Voir les détails
PAILLE Octave Fernand Cayenne Lyon Voir les détails
PAILLE Sincois Louis Alcindor Macouria Dédougou Voir les détails
PAIMPEC Abel François Gabriel Iles-du-Salut (973- Guyane) Voir les détails
PAMELA Henri Antoine Cayenne Boësinghe Voir les détails
PARSEL Ernest Emmanuel Cayenne Toulon Voir les détails
PATRIX Edme Stanislas Cayenne Moudros - île de Lemnos Voir les détails
PATRIX Edmé Stanislas Cayenne Moudros - île de Lemnos Voir les détails
PAVANT Victor Luidor Oyapoc Rochelle (La) Voir les détails
PIGNATEL Julien Cayenne Biaches Voir les détails
PINDARD Eugéne Cayenne Berthonval Voir les détails
PINDARD Eugéne Mont-Saint-Éloi Voir les détails
POLLUX Bernard Cayenne Salonique Voir les détails
POLLUX Tertulien Artibus Cayenne Rochefort Voir les détails
POLONY Hortilus Roura Tunis Voir les détails
POLUS Leon Emilien Hipolyte Cayenne Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
POMMIER Louis Vieux-Habitants Cayenne Voir les détails
PONNET Léonard Firmin Kourou Toulon Voir les détails
PONSARD Edouard Eugène Honoré Saint-Laurent-du-Maroni Lachalade Voir les détails
PONSARD Edouard Eugène Honoré Saint-Laurent-du-Maroni Lachalade Voir les détails
PORTHOS Montrose Théodore Approuague (chef-lieu Régina) Dormans Voir les détails
POUJADE Lèo Victor Maximilien Cayenne Éparges (Les) Voir les détails
POUPON Aimé Louis Léon Cayenne Beaurains Voir les détails
POUPON Aimé Louis Léon Cayenne Beaurains Voir les détails
POUVREAU Jean Marie Emile Valère Cayenne Chermizy-Ailles Voir les détails
POUVREAU Jean Marie Emile Valérie Cayenne Chermizy-Ailles Voir les détails
PRIMA Eugéne Auguste Cayenne Seddul Bahr Voir les détails
PRUDENT Paul Emile Kourou Herpy-l'Arlésienne Voir les détails
QUEMONT Louis Adrien Sinnamary Amélie-les-Bains Voir les détails
QUINTRIE LAMOTHE André Cayenne Sommepy-Tahure Voir les détails
QUINTRIE LAMOTHE André Cayenne Sommepy-Tahure Voir les détails
QUINTRIE LAMOTHE Louis Gaston Eugéne Cayenne Sainte-Menehould Voir les détails
QUINTRIE LAMOTHE Louis Gaston Eugéne Cayenne Sainte-Menehould Voir les détails
RABENS Pons Châlons Jules Oyapoc Barleux Voir les détails
RATTIER Félix Aster Cayenne Voir les détails
REGINA Lycia Fernand Aristide Kourou Vienne-le-Château Voir les détails
RENUCCI René André Cayenne Marseille Voir les détails
REULET Gaston François Cayenne Barleux Voir les détails
RIGA Julien Marie Joseph Mana Toulon Voir les détails
RIMANE Darius Aurélien Kourou Fontainebleau Voir les détails
RIMANE Ulysse Oyapoc Meulan Voir les détails
RINOT Bertrand Eugène Sinnamary Voir les détails
ROBIN Gérald Louis Nicolas Cayenne Cléry-le-Grand Voir les détails
ROSSELLI Pierre Joseph Iracoubo Puisieulx Voir les détails
ROUDA SLYVA Stanislas Eugène Iracoubo La Redoute Baudet Voir les détails
ROUDA SYLVA Stanislas Eugène Iracoubo La Redoute Bouchet Voir les détails
ROUDA SYLVA Stanislas Eugène Gallipoli Voir les détails
ROZE Emile Cayenne Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
SABA Maxmilien dit Ludomir Cayenne Trélon Voir les détails
SAIBOU Léonard Cyprien Iracoubo Fort-de-France Voir les détails
SAIBOU Louis Antoine Sinnamary Salonique Voir les détails
SAIMPUR François Cayenne Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
SAINT ROMAIN Paul Emile Louis Cayenne Saint-Dizier Voir les détails
SAJEVER TALL Camille Cayenne Coolscamp Voir les détails
SALUN Romain Oyapock Guyane Cayenne Voir les détails
SAMELINE Joseph Léopold Iracoubo Rochefort Voir les détails
SANITE Emmanuel Joseph Léon Cayenne Vauxbuin Voir les détails
SEBAST Philogène Norbert Approuague Saint-Mandé Voir les détails
SEBELOUE Edouard Louis Cayenne Rapech Voir les détails
SEBELOUE Henri Cayenne Cauderan Voir les détails
SEBELOUE Tiburce Herménégilde Ouanary Toulon Voir les détails
SEPHO Augustin Montsinery Toulon Voir les détails
SEPHO Augustin Montsinéry-Tonnegrande Toulon Voir les détails
SEPHO Raymond Théodore Cayenne Saint-Mandé Voir les détails
SERAPHIN Appolinaire Approuague (chef-lieu Régina) Gallipoli Voir les détails
SERAPHIN Hilaire Approuague (chef-lieu Régina) Saint-Nazaire Voir les détails
SEVERIN Eugène Joseph Oyapoc Bordeaux Voir les détails
SIGER Laurent Lucien Eugéne Cayenne Lunéville Voir les détails
SIGER Théodore Montsinéry-Tonnegrande Fort-de-France Voir les détails
SOLEIL Philibert Léontet Kourou Nantes Voir les détails
SORET Camille Léopold Paris 20e arrondissement Voir les détails
SOUTIENT Victor Gabriel Camille Oyapoc Toulon Voir les détails
SOUTIENT Victor Gabrielle Camille Oyapoc Toulon Voir les détails
SOUVENIR André Voir les détails
SOUVENIR André Sinnamary Paris 4e arrondissement Voir les détails
SPARCE Théodore Oyapock Guyane Kénali Voir les détails
STANIS Antoinette Sinnamary Perpignan Voir les détails
STOUPAN Emmanuel Cayenne Provence II (croiseur auxiliaire) Voir les détails
SULBERT Julien Victor Voir les détails
SULBERT Julien Victor Iracoubo Bourg-en-Bresse Voir les détails
SYLBARIS Denis Epiphane Charles Cayenne Baccarat Voir les détails
SYLBARIS Hector Georges Felix Romuald Saint-Laurent-du-Maroni Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
TALANE Jules Ludomir Germain Cayenne Longpont Voir les détails
TALANE Louis Cayenne Toulon Voir les détails
TALLANE Félix Marius Cayenne Toulon Voir les détails
TALMOND Armand Cayenne Urvillers Voir les détails
TARCY Saint Hubert Cayenne Louâtre Voir les détails
TARDY Edouard Alexandre Chaillevette Cayenne Voir les détails
TELL Edouard Frédéric Cayenne Lyon Voir les détails
THEBIA Augustin Claudius Ferdinand Cayenne Fleury-devant-Douaumont Voir les détails
THERESE David Jean Baptiste Sinnamary Salonique Voir les détails
THESEE Sanson Henri Cayenne Ornes Voir les détails
TOUBHANS Henri Alix Antoine Saint-Laurent-du-Maroni Ypres Voir les détails
TOURHANS Henri Alix Antoine Saint-Laurent-du-Maroni Ypres Voir les détails
TOUSSAINT David Cayenne Mont-de-Marsan Voir les détails
TOUSSAINT David Philibert Tour-de-l'île guyane Mont-de-Marsan Voir les détails
TOUTOURY Segesmond Kourou Zeitenlik Voir les détails
TROMPETTE Félix Amédée Voir les détails
TROMPETTE Félix Amédée Cayenne Galipoli Voir les détails
TROMPETTE Félix Amédée Gallipoli Voir les détails
VERNEUIL Sully Albert Cayenne Cauderan Voir les détails
VULCAIN Joinville Belmont Adont Mana Paris 7e arrondissement Voir les détails

Liste des actes

Nom Prénom Date de l'acte Lieu de l'acte Plus d'information