CHAMPION

Voir plus de resultats sur CHAMPION

Liste des dossiers des résistants

Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Département
CHAMPION André 11/03/1909 Soissons Aisne
CHAMPION Bernard 20/11/1922 Saint Germain la Coudre Orne
CHAMPION Gilberte 17/04/1913 Paris Paris
CHAMPION Jean Marie 09/12/1910 Bouvron Loire-Atlantique
CHAMPION Lucien, Auguste 26/05/1916 Romans Drôme
CHAMPION Marc 23/08/1909 Lavelade-d'Ardèche Ardèche
CHAMPION Marie / BEAUMARIE 14/01/1900 Sully sur Loire Loire
CHAMPION Marie-Louise 12/02/1923 Aubenas Ardèche
CHAMPION Maurice 11/06/1922 Notre Dame de Courson Calvados
CHAMPION Paul 12/04/1911 Paris Paris
CHAMPION Roger, André 06/10/1923 Bléré Indre-et-Loire

Liste des morts pour la France

Nom Prénom lieu de naissance Lieu de décès Plus d'information
CHAMPION Rouvrel (80) Voir les détails
CHAMPION Abel Sérigny (86) Neuville-sur-Margival (02) Voir les détails
CHAMPION Abel Auguste Chapelle-Montmartin (La) (41) Montpellier (34) Voir les détails
CHAMPION Adrien Sainte-Geneviève (60) Sainte-Menehould (51) Voir les détails
CHAMPION Adrien Sainte-Geneviève (60) Sainte-Menehould (51) Voir les détails
CHAMPION Aimé Barlieu (18) Juilly (77) Voir les détails
CHAMPION Albert Euzet (30) (55) Voir les détails
CHAMPION Albert (30) Champneuville (55) Voir les détails
CHAMPION Albert Alexandre Edouard Rouen (76) Ovillers-la-Boisselle (80) Voir les détails
CHAMPION Albert Alphonse Ballon (72) Balâtre (80) Voir les détails
CHAMPION Albert Benjamin Sainte-Verge (79) Vaux-devant-Damloup (55) Voir les détails
CHAMPION Albert Clément Hilaire Bugnières (52) Ablaincourt-Pressoir (80) Voir les détails
CHAMPION Albert Clément Hilaire (52) Voir les détails
CHAMPION Albert Ernest Warmeriville (51) Voir les détails
CHAMPION Albert Ernest Warmeriville (51) (02) Voir les détails
CHAMPION Albert Georges Victor Paris 9e arrondissement (75) Verdun (55) Voir les détails
CHAMPION Albert Isidore Sens (89) Deuxville (54) Voir les détails
CHAMPION Albert Isidore (89) Voir les détails
CHAMPION Albert Jean Charles Paris 20e arrondissement (75) Sens (89) Voir les détails
CHAMPION Albert Jean Charles Paris 20e arrondissement (75) Sens (89) Voir les détails
CHAMPION Albert Jules Désire Mans (Le) (72) Voir les détails
CHAMPION Albert Louis Gustave Bellou le Trichard (61) Verdun (55) Voir les détails
CHAMPION Alcide Gustave Louis Saint-Michel-de-Chavaignes (72) Maricourt (80) Voir les détails
CHAMPION Alexandre Edouard Évreux (27) Voir les détails
CHAMPION Alexandre Henri Courcelles-de-Touraine (37) Ailly-sur-Noye (80) Voir les détails
CHAMPION Alexandre Henri Courcelles-de-Touraine (37) Ailly-sur-Noye (80) Voir les détails
CHAMPION Alexandre Prosper Bacqueville (27) Saint-Clément (54) Voir les détails
CHAMPION Alfred Alexandre Saint-Pathus (77) Montauban (82) Voir les détails
CHAMPION Alfred Louis Vallon-sur-Gée (72) Avenay-Val-d'Or (51) Voir les détails
CHAMPION Alfred Vincent Noé Vierzon (18) (51) Voir les détails
CHAMPION Alphonse Villeneuve-les-Bordes (77) Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus (51) Voir les détails
CHAMPION Alphonse Vendeuil (02) Sommepy-Tahure (51) Voir les détails
CHAMPION Alphonse (77) Voir les détails
CHAMPION Alphonse (77) Voir les détails
CHAMPION Alphonse Alexis Louis Rouez (72) Courbesseaux (54) Voir les détails
CHAMPION Alphonse Valentin Caudebec-lès-Elbeuf (76) Puisieux (62) Voir les détails
CHAMPION Amand Emile Esnes-en-Argonne (55) Voir les détails
CHAMPION Anatole Argenton-sur-Creuse (36) Vichy (03) Voir les détails
CHAMPION Anatole Beaumont-sur-Oise (95) Vienne-le-Château (51) Voir les détails
CHAMPION Anatole Argenton-sur-Creuse (36) Vichy (03) Voir les détails
CHAMPION André Joué-lès-Tours (37) Autun (71) Voir les détails
CHAMPION André Augustin Peyratte (La) (79) Gardelegen Voir les détails
CHAMPION André Léandre Housset (02) Cormicy (51) Voir les détails
CHAMPION André Léandre (02) Voir les détails
CHAMPION André Léopold Braux (10) Fraize (88) Voir les détails
CHAMPION André René Albert Laville-aux-Bois (52) Châlons-en-Champagne (51) Voir les détails
CHAMPION André René Albert (52) Voir les détails
CHAMPION Angel Mairé (86) Conchy-les-Pots (60) Voir les détails
CHAMPION Antoine Saint-Gervais (33) Verdun (55) Voir les détails
CHAMPION Antoine Grenoble (38) Lihons (80) Voir les détails
CHAMPION Antoine Vic-le-Comte (63) Bixschoote Voir les détails
CHAMPION Aristide Raymond François Saint-Bauld (37) Vienne-le-Château (51) Voir les détails
CHAMPION Aristide Raymond François (37) Voir les détails
CHAMPION Armand Emile Manthelan (37) Verdun (55) Voir les détails
CHAMPION Armand Emile (37) Esnes-en-Argonne (55) Voir les détails
CHAMPION Armand Louis Nogent-le-Rotrou (28) Laucourt (80) Voir les détails
CHAMPION Armand Sylvain Cigogné (37) Souain-Perthes-lès-Hurlus (51) Voir les détails
CHAMPION Arsène Saint-Denis-sur-Ouanne (89) Vaudesincourt (51) Voir les détails
CHAMPION Arthur Georges Louis Cherré (72) Douaumont (55) Voir les détails
CHAMPION Arthur Georges Louis (72) Voir les détails
CHAMPION Auguste Villeneuve-les-Bordes (77) Toul (54) Voir les détails
CHAMPION Auguste Bournand (86) Verdun (55) Voir les détails
CHAMPION Auguste (86) Voir les détails
CHAMPION Auguste Marçay (37) Verdun (55) Voir les détails
CHAMPION Auguste Célestin La-Cour-Marigny (45) (45) Ablain-Saint-Nazaire (62) Voir les détails
CHAMPION Auguste Célestin (45) Voir les détails
CHAMPION Auguste Désiré Seuilly (37) Pressoir (80) Voir les détails
CHAMPION Auguste Joseph Chênedollé (14) Neuville-Saint-Vaast (62) Voir les détails
CHAMPION Auguste Joseph Degré (72) Courmelles (02) Voir les détails
CHAMPION Auguste Joseph Saint-Ouen-en-Champagne (72) Massiges (51) Voir les détails
CHAMPION Auguste Léon Melleroy (45) Mont-Saint-Éloi (62) Voir les détails
CHAMPION Auguste Léon (45) Voir les détails
CHAMPION Auguste Marcel Paul Igé (61) (61) Bouchavesnes-Bergen (80) Voir les détails
CHAMPION Auguste Marcel Paul (61) Voir les détails
CHAMPION Auguste Théodore Ferrières (17) Paris 10e arrondissement (75) Voir les détails
CHAMPION Augustin Bléré (37) Ajoncourt (57) Voir les détails
CHAMPION Augustin Léon Paul Warmeriville (51) Pont-Sainte-Maxence (60) Voir les détails
CHAMPION Augustin Léon Paul Warmeriville (51) Pont-Sainte-Maxence (60) Voir les détails
CHAMPION Augustin Louis Fleury-sur-Andelle (27) Bouchavesnes-Bergen (80) Voir les détails
CHAMPION Baptiste Henri Châtillon-sur-Loire (45) Islettes (Les) (55) Voir les détails
CHAMPION Baptiste Henri (45) Voir les détails
CHAMPION Benoit Joseph Genas (38) Ham-sur-Sambre Voir les détails
CHAMPION Bertrand Montigny-sur-Loing (77) Roclincourt (62) Voir les détails
CHAMPION Camille Athanase Eugène Courbépine (27) Nouvron-Vingré (02) Voir les détails
CHAMPION Camille Lucien Châtrices (51) Saint-Pol-sur-Ternoise (62) Voir les détails
CHAMPION Charles Pamproux (79) Nieuport Voir les détails
CHAMPION Charles Persac (86) Voir les détails
CHAMPION Charles Victor Fismes (51) Cumières-le-Mort-Homme (55) Voir les détails
CHAMPION Claude Civrieux (01) Vaux-devant-Damloup (55) Voir les détails
CHAMPION Claude Isidore Saint-Denis-de-Vaux (71) Hilsenfirst (68) Voir les détails
CHAMPION Claude Isidore (71) Hilsenfirst Voir les détails
CHAMPION Cléophas Pascal Pontoise (78) Éparges (Les) (55) Voir les détails
CHAMPION Cyrille Maximilien Cuis (51) Aizy-Jouy (02) Voir les détails
CHAMPION Désiré Vieux-Champagne (77) Fleury-devant-Douaumont (55) Voir les détails
CHAMPION Désiré Paris 6e arrondissement (75) Ferrière (La) (37) Voir les détails
CHAMPION Désiré Léon Saint-Denis-sur-Ouanne (89) Vitry-le-François (51) Voir les détails
CHAMPION Désiré Napoléon Écoman (41) Bar-le-Duc (55) Voir les détails
CHAMPION Edmond Gaston Julien Montbizot (72) Saint-Pierre-Aigle (02) Voir les détails
CHAMPION Edouard Jules Saint-Laurent-en-Gâtines (37) Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) (02) Voir les détails
CHAMPION Edouard Jules (37) Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) (02) Voir les détails
CHAMPION Elie Gaëtan Rochecorbon (37) Ville-sur-Cousances (55) Voir les détails
CHAMPION Elie Gaëton Rochecorbon (37) Ville-sur-Cousances (55) Voir les détails
CHAMPION Emile Brotte-lès-Ray (70) Saint-Dié-des-Vosges (88) Voir les détails
CHAMPION Emile Nogent-sur-Marne (94) Vienne-le-Château (51) Voir les détails
CHAMPION Emile Nogent-sur-Marne (94) Vienne-le-Château (51) Voir les détails
CHAMPION Emile Bruyères (88) Voir les détails
CHAMPION Emile Adrien Marie Auguste Montrichard (41) (55) Voir les détails
CHAMPION Emile Adrien Marie Auguste (41) Bezonvaux (55) Voir les détails
CHAMPION Emile Auguste Vilosnes-Haraumont (55) Riaville (55) Voir les détails
CHAMPION Emile Edouard Louis Provenchères-sur-Meuse (52) Caen (14) Voir les détails
CHAMPION Emile François Nogent-le-Rotrou (28) Esnes-en-Argonne (55) Voir les détails
CHAMPION Emile François (28) Voir les détails
CHAMPION Emile Georges Besançon (25) Bouchavesnes-Bergen (80) Voir les détails
CHAMPION Emile Georges Besançon (25) Bouchavesnes-Bergen (80) Voir les détails
CHAMPION Emile Gustave Migron (17) Neuville-Saint-Vaast (62) Voir les détails
CHAMPION Emile Louis Auguste Sourdeval (50) Fougères (35) Voir les détails
CHAMPION Emile Louis Joseph Chartres (28) Lachalade (55) Voir les détails
CHAMPION Emmanuel Paris 5e arrondissement (75) Giessen Voir les détails
CHAMPION Emmanuel Eugène Romorantin-Lanthenay (41) Achibaba Voir les détails
CHAMPION Ernest Cocherel (77) Bazailles (54) Voir les détails
CHAMPION Ernest (77) Voir les détails
CHAMPION Ernest Marie Margon (28) Mont Kemmel - près d'Ypres Voir les détails
CHAMPION Ernest Philippe Dampierre-sur-Salon (70) Rancourt (80) Voir les détails
CHAMPION Etienne Genas (38) Autry (08) Voir les détails
CHAMPION Etienne Jean Baptiste Valère Montot (70) Paris 13e arrondissement (75) Voir les détails
CHAMPION Etienne Joseph Sainte-Magnance (89) Verdun (55) Voir les détails
CHAMPION Etienne Joseph (89) Voir les détails
CHAMPION Etienne Théophile Sainte-Magnance (89) Verdun (55) Voir les détails
CHAMPION Eugene Moutiers-au-Perche (61) Provins (77) Voir les détails
CHAMPION Eugène Oiron (79) Esnes-en-Argonne (55) Voir les détails
CHAMPION Eugène Albert Gustave Arras (62) Remiremont (88) Voir les détails
CHAMPION Eugène Albert Gustave (62) Voir les détails
CHAMPION Eugène Auguste Alexis Pin-en-Mauges (Le) (49) Souchez (62) Voir les détails
CHAMPION Eugène Auguste Alexis Pin-en-Mauges (Le) (49) Souchez (62) Voir les détails
CHAMPION Eugène François Bordeaux (33) Transloy (Le) (62) Voir les détails
CHAMPION Eugène Gustave Oiron (79) Poperinghe Voir les détails
CHAMPION Eugène Gustave Oiron (79) Poperinghe Voir les détails
CHAMPION Eugène Honoré Giromagny (90) Belleville (54) Voir les détails
CHAMPION Eugène Honoré (90) Voir les détails
CHAMPION Eugène Louis Manthelan (37) Esnes-en-Argonne (55) Voir les détails
CHAMPION Ferdinand Saint-Gervais (33) Voir les détails
CHAMPION Fernand Alexandre Trélon (59) Foncquevillers (62) Voir les détails
CHAMPION Fernand Alfred Lestiou (41) Souchez (62) Voir les détails
CHAMPION Fernand André Chênedollé (14) Hermonville (51) Voir les détails
CHAMPION Fernand André Chênedollé (14) Hermonville (51) Voir les détails
CHAMPION Fernand André Chênedollé (14) Hermonville (51) Voir les détails
CHAMPION Fernand Mathieu Aïn El Türck (Algérie) Beauvais (60) Voir les détails
CHAMPION Fernand René Courtry (77) Stosswihr (68) Voir les détails
CHAMPION Fernand René (77) Voir les détails
CHAMPION Félix Gergy (71) Vermelles (62) Voir les détails
CHAMPION Félix Victor Saint-Quentin-sur-le-Homme (50) Friedrichsfeld Voir les détails
CHAMPION Florentin Sainte-Geneviève (60) Mouilly (55) Voir les détails
CHAMPION Florentin Pierre Chuelles (45) Chantraine (88) Voir les détails
CHAMPION Florentin Pierre (45) Voir les détails
CHAMPION Francisque Eugène Fleury-sur-Andelle (27) Douera (ex département d'Alger) Voir les détails
CHAMPION Francois Louis Henri Séguinière (La) (49) Fleury-devant-Douaumont (55) Voir les détails
CHAMPION François Rancé (01) Méhoncourt (54) Voir les détails
CHAMPION François (01) Voir les détails
CHAMPION François Georges Reims (51) Brest (29) Voir les détails
CHAMPION François Jules Soiry sur Ante (51) Châlons-en-Champagne (51) Voir les détails
CHAMPION François Jules Saint-Romain (21) Catenoy (60) Voir les détails
CHAMPION François Julien Savigné-l'Évêque (72) Saint-Hilaire-le-Grand (51) Voir les détails
CHAMPION François Louis Sainte-Maure-de-Touraine (37) Chichey (51) Voir les détails
CHAMPION François Marie Senven-Léhart (22) Vienne-le-Château (51) Voir les détails
CHAMPION François Maurice Warmeriville (51) Châlons-en-Champagne (51) Voir les détails
CHAMPION Frederic Marie Villeneuve-lès-Charnod (39) Oyonnax (01) Voir les détails
CHAMPION Frederic Marie (39) Voir les détails
CHAMPION Frédéric François Coucy-le-Château-Auffrique (02) Lizerne Voir les détails
CHAMPION Fulgence Louis Sandouville (76) Bouconville-Vauclair (02) Voir les détails
CHAMPION Gabriel Charmes-sur-l'Herbasse (26) Souain-Perthes-lès-Hurlus (51) Voir les détails
CHAMPION Gabriel Henri Aouste (08) Villiers-Saint-Georges (77) Voir les détails
CHAMPION Gabriel Modeste Châtenay-Malabry (92) Berles-au-Bois (62) Voir les détails
CHAMPION Gabriel Modeste (92) Voir les détails
CHAMPION Gaston Charles Pomponne (77) Souchez (62) Voir les détails
CHAMPION Gaston Dominique Paris 10e arrondissement (75) Heuvelland Voir les détails
CHAMPION Gaston Eugène Auguste Chartres (28) Cuisles (51) Voir les détails
CHAMPION Gaston Felicien Nogent (52) Carcassonne (11) Voir les détails
CHAMPION Gaston Felicien (52) Voir les détails
CHAMPION Gaston Henri Auxerre (89) Proyart (80) Voir les détails
CHAMPION Gaston Henri (89) Voir les détails
CHAMPION Gaston Léon Seigy (41) Chaudefontaine (51) Voir les détails
CHAMPION Gaston Philippe Paris 10e arrondissement (75) Heuvelland Voir les détails
CHAMPION Gaston Thimothée Saint-Utin (51) Saint-Thomas-en-Argonne (51) Voir les détails
CHAMPION Georges Vendeuil (02) Lachalade (55) Voir les détails
CHAMPION Georges Persac (86) Zillebeke Voir les détails
CHAMPION Georges Adrien Selle-en-Hermoy (La) (45) Ressons-sur-Matz (60) Voir les détails
CHAMPION Georges Adrien Ferrière-sur-Beaulieu (37) Hollands Voir les détails
CHAMPION Georges Adrien (45) Voir les détails
CHAMPION Georges Alfred Poitiers (86) (80) Voir les détails
CHAMPION Georges André Paris 18e arrondissement (75) Éparges (Les) (55) Voir les détails
CHAMPION Georges Camille Eugène Chédigny (37) Dunkerque (59) Voir les détails
CHAMPION Georges Emilien Mamers (72) Perthes (51) Voir les détails
CHAMPION Georges Emilien (72) Voir les détails
CHAMPION Georges Henri Paris 10e arrondissement (75) Neuville-Saint-Vaast (62) Voir les détails
CHAMPION Georges Henri Félix Igé (71) (61) Cernay-en-Dormois (51) Voir les détails
CHAMPION Georges Henri Félix (61) Voir les détails
CHAMPION Georges Joseph Mans (Le) (72) Andechy (80) Voir les détails
CHAMPION Georges Louis Paul Rennes (35) Vaux-devant-Damloup (55) Voir les détails
CHAMPION Georges Louis Paul (35) Voir les détails
CHAMPION Georges Marie Albert Verneuil-sur-Avre (27) Pilkem Voir les détails
CHAMPION Georgette Paule Angeline Reims (51) Châlons-en-Champagne (51) Voir les détails
CHAMPION Georgette Paule Angeline Reims (51) Châlons-en-Champagne (51) Voir les détails
CHAMPION Gustave Pierry (51) Amiens (80) Voir les détails
CHAMPION Gustave Ernest Ducey (50) Royaucourt (60) Voir les détails
CHAMPION Gustave Georges Joseph Ceton (61) Châtillon-sous-les-Côtes (55) Voir les détails
CHAMPION Gustave Ludovic Sylvain Saint-Bauld (37) Roclincourt (62) Voir les détails
CHAMPION Henri Danzé (41) Fossé (08) Voir les détails
CHAMPION Henri Saint-Just-et-Vacquières (30) (80) Voir les détails
CHAMPION Henri Haye-Saint-Sylvestre (La) (27) Godat (Le) (51) Voir les détails
CHAMPION Henri (30) Beuvraignes (80) Voir les détails
CHAMPION Henri Abel Nogent (52) Souain-Perthes-lès-Hurlus (51) Voir les détails
CHAMPION Henri Abel (52) Voir les détails
CHAMPION Henri Alexandre Bezons (95) Cléry-sur-Somme (80) Voir les détails
CHAMPION Henri Alphonse Mont-sous-Vaudrey (39) Commercy (55) Voir les détails
CHAMPION Henri André Auxerre (89) Gesnes-en-Argonne (55) Voir les détails
CHAMPION Henri Arthur Balagny-sur-Thérain (60) Lisle-en-Rigault (55) Voir les détails
CHAMPION Henri Camille Charles Désiré Poitiers (86) Jonchery-sur-Suippe (51) Voir les détails
CHAMPION Henri Ernest Julien Manthelan (37) Mourmelon-le-Grand (51) Voir les détails
CHAMPION Henri Felix Paris 8e arrondissement (75) Ballersdorf (68) Voir les détails
CHAMPION Henri Felix (75) Voir les détails
CHAMPION Henri Gaston Argent-sur-Sauldre (18) Voir les détails
CHAMPION Henri Jean Eugène Paris 9e arrondissement (75) Orléans (45) Voir les détails
CHAMPION Henri Louis Gustave Theil (Le) (61) Thory (80) Voir les détails
CHAMPION Henri Martin Barville-en-Gâtinais (45) Dunkerque (59) Voir les détails
CHAMPION Henri Martin (45) Voir les détails
CHAMPION Henri Paul Persac (86) (34) Voir les détails
CHAMPION Henri Paul (86) Sète (34) Voir les détails
CHAMPION Henri Romain Saint-Donat-sur-l'Herbasse (26) Flirey (54) Voir les détails
CHAMPION Hippolyte Auguste Valence (26) Romans-sur-Isère (26) Voir les détails
CHAMPION Hippolyte Georges Reims (51) Fleury-devant-Douaumont (55) Voir les détails
CHAMPION Hippolyte Joseph Edmond Ceton (61) Champien (80) Voir les détails
CHAMPION Horace Gabriel Vert-le-Petit (91) Saint-Soupplets (77) Voir les détails
CHAMPION Hyacinthe Neufmanil (08) Saint-Hilaire-le-Grand (51) Voir les détails
CHAMPION Hyacinthe (08) Voir les détails
CHAMPION Jean Tauriac (33) Fonteny (57) Voir les détails
CHAMPION Jean (33) Voir les détails
CHAMPION Jean Alfred Joseph Blainville-sur-l'Eau (54) Sotzeling (57) Voir les détails
CHAMPION Jean Alfred Joseph (54) Voir les détails
CHAMPION Jean Baptiste Neuville-sur-Saône (69) Lyon 2e arrondissement (69) Voir les détails
CHAMPION Jean Baptiste Lucien Villers-les-Pots (21) Pernant (02) Voir les détails
CHAMPION Jean Marie Treffléan (56) Esnes-en-Argonne (55) Voir les détails
CHAMPION Jean Marie Orcet (63) Rouvroy-Ripont (51) Voir les détails
CHAMPION Jean Marie Louis Tiercent (Le) (35) Fleury-devant-Douaumont (55) Voir les détails
CHAMPION Jean Marie Louis (35) Voir les détails
CHAMPION Jean Théodore André Érôme (26) Cléry-sur-Somme (80) Voir les détails
CHAMPION Jean Victor Gensac-la-Pallue (16) Saint-Gilles (51) Voir les détails
CHAMPION Joseph Nostang (56) Senlis-le-Sec (80) Voir les détails
CHAMPION Joseph Beaumont-en-Véron (37) Fouquescourt (80) Voir les détails
CHAMPION Joseph Ruaudin (72) Souain-Perthes-lès-Hurlus (51) Voir les détails
CHAMPION Joseph Alexandre Annonay (07) Lizerne Voir les détails
CHAMPION Joseph Emilien Hannappes (08) Berry-au-Bac (02) Voir les détails
CHAMPION Joseph François Authon-du-Perche (28) Aix-Noulette (62) Voir les détails
CHAMPION Joseph François Marie Saint-Laurent (22) Choisel (78) Voir les détails
CHAMPION Joseph Léon Montélimar (26) Ogéviller (54) Voir les détails
CHAMPION Joseph Pierre Saint-Denis-d'Anjou (53) Cressy-Omencourt (80) Voir les détails
CHAMPION Joseph René Delain (70) Berméricourt (51) Voir les détails
CHAMPION Jules Villers-les-Pots (21) Douai (59) Voir les détails
CHAMPION Jules Goussainville (28) Joppécourt (54) Voir les détails
CHAMPION Jules Achille Clamanges (51) Nouvron-Vingré (02) Voir les détails
CHAMPION Jules Alphonse Auffay (76) Vendresse-Beaulne (02) Voir les détails
CHAMPION Jules Antoine Quilly (08) Verdun (55) Voir les détails
CHAMPION Jules Camille Poulangy (52) Aix-Noulette (62) Voir les détails
CHAMPION Jules Camille Argent-sur-Sauldre (18) Bois de Courton (51) Voir les détails
CHAMPION Jules Camille (52) Voir les détails
CHAMPION Jules Henry Châtrices (51) Vienne-le-Château (51) Voir les détails
CHAMPION Jules Louis Marie Bacilly (50) Audigny (02) Voir les détails
CHAMPION Jules Louis Marie (50) Voir les détails
CHAMPION Julien Brossard Varennes-sur-Fouzon (36) Carency (62) Voir les détails
CHAMPION Julien Parfait Bergères-lès-Vertus (51) Morval (près de) (62) Voir les détails
CHAMPION Klébert Alfred Chauny (02) Bois-Colombes (92) Voir les détails
CHAMPION Klébert alfred Chauny (02) Bois-Colombes (92) Voir les détails
CHAMPION Klébert alfred (02) Voir les détails
CHAMPION Laurent Paris 17e arrondissement (75) El Herry Voir les détails
CHAMPION Léo Rémond Nouvion-en-Thiérache (Le) (02) Verdun (55) Voir les détails
CHAMPION Léon Nogent (52) Russ (67) Voir les détails
CHAMPION Léon Nogent-le-Rotrou (28) Vadelaincourt (55) Voir les détails
CHAMPION Léon Pélussin (42) Damloup (55) Voir les détails
CHAMPION Léon (52) Voir les détails
CHAMPION Léon (42) Voir les détails
CHAMPION Léon Alexandre Fleurines (60) Chestres (08) Voir les détails
CHAMPION Léon Alfred Beaunay (76) (76) Moncel 54 (sans précision) (54) Voir les détails
CHAMPION Léon Alphonse Chauny (02) Moussy-Verneuil (02) Voir les détails
CHAMPION Léon Alphonse (02) Voir les détails
CHAMPION Léon Arthur Gastins (77) Châlons-en-Champagne (51) Voir les détails
CHAMPION Léon Arthur (77) Voir les détails
CHAMPION Léon Augustin Sars-Poteries (59) Cauroy-lès-Hermonville (51) Voir les détails
CHAMPION Léon Emile Loches (37) Verdun (55) Voir les détails
CHAMPION Léon François Nogent-le-Rotrou (28) Dugny-sur-Meuse (55) Voir les détails
CHAMPION Léon Louis Albert Paris (75) Rancourt (80) Voir les détails
CHAMPION Léon Louis Albert (75) Voir les détails
CHAMPION Léon Marius Lyon 3e arrondissement (69) Plessier-Huleu (Le) (02) Voir les détails
CHAMPION Louis Dijon (21) Cappy (80) Voir les détails
CHAMPION Louis Dijon (21) Cappy (80) Voir les détails
CHAMPION Louis Fragnes (71) Calais (62) Voir les détails
CHAMPION Louis Saint-Connan (22) Louvemont-Côte-du-Poivre (55) Voir les détails
CHAMPION Louis Montreuil-Bellay (49) Froidos (55) Voir les détails
CHAMPION Louis Vierzon (18) Sarrebourg (57) Voir les détails
CHAMPION Louis Vierzon (18) Maizeray (55) Voir les détails
CHAMPION Louis (18) Voir les détails
CHAMPION Louis Ferté-sous-Jouarre (La) (77) Paris 14e arrondissement (75) Voir les détails
CHAMPION Louis Alexandre Châteauneuf-de-Galaure (26) Douaumont (55) Voir les détails
CHAMPION Louis Auguste Cormes (72) Aubérive (51) Voir les détails
CHAMPION Louis Benjamin Romorantin-Lanthenay (41) Bras-sur-Meuse (55) Voir les détails
CHAMPION Louis Eugène Paris 18e arrondissement (75) Ablain-Saint-Nazaire (62) Voir les détails
CHAMPION Louis Francois Emile Nevers (58) Verdun (55) Voir les détails
CHAMPION Louis Gustave Michel Sillé-le-Guillaume (72) Charmes (88) Voir les détails
CHAMPION Louis Gustave Michel Charmes (88) Voir les détails
CHAMPION Louis Henri Auguste Bannay (18) Douaumont (55) Voir les détails
CHAMPION Louis Joseph Pont-Saint-Esprit (30) (80) Voir les détails
CHAMPION Louis Joseph (30) Bouchavesnes-Bergen (80) Voir les détails
CHAMPION Louis Joseph (30) Voir les détails
CHAMPION Louis Joseph (30) Cléry-sur-Somme (80) Voir les détails
CHAMPION Louis Lucien Nérignac (86) (51) Voir les détails
CHAMPION Louis Lucien (86) Val-de-Vesle Voir les détails
CHAMPION Louis Marie Bouvron (44) Ovillers-la-Boisselle (80) Voir les détails
CHAMPION Louis Marie François Quilly (44) Héricourt (70) Voir les détails
CHAMPION Louis Marius Vic-le-Comte (63) Burnhaupt-le-Haut (68) Voir les détails
CHAMPION Louis Paul Auguste Romagny (50) Cumières-le-Mort-Homme (55) Voir les détails
CHAMPION Louis Raoul Clamecy (58) Chuignes (80) Voir les détails
CHAMPION Louis Raphaël Crèvecoeur-en-Auge (14) Écriennes (51) Voir les détails
CHAMPION Louis Raphaël (14) Voir les détails
CHAMPION Louis Théodore Lambert Saint-Ouen-le-Brisoult (61) Suippes (51) Voir les détails
CHAMPION Louis Victor Henri Tain-l'Hermitage (26) (55) Voir les détails
CHAMPION Louis Victor Henri (26) Douaumont (55) Voir les détails
CHAMPION Louis Yves Marie Plélo (22) Broons (22) Voir les détails
CHAMPION Lucien Saint-Just-et-Vacquières (30) (55) Voir les détails
CHAMPION Lucien (30) Douaumont (55) Voir les détails
CHAMPION Lucien Jean Marie Montigny-le-Bretonneux (78) Esnes-en-Argonne (55) Voir les détails
CHAMPION Lucien Jules Beaulieu (37) Neuville-Saint-Vaast (62) Voir les détails
CHAMPION Lucien Victor Raymond Saint Quentin les Chardonnets (61) Bangui Voir les détails
CHAMPION Lucien Zacharie Chouilly (51) Ornes (55) Voir les détails
CHAMPION Marcel Sancoins (18) Éparges (Les) (55) Voir les détails
CHAMPION Marcel Houdan (78) Florina Voir les détails
CHAMPION Marcel Augustin Eugêne Crézancy-en-Sancerre (18) Prosnes (51) Voir les détails
CHAMPION Marcel Constant Victor Condé-sur-Noireau (14) Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) (02) Voir les détails
CHAMPION Marcel Etienne Châtillon (92) Villers-Cotterêts (02) Voir les détails
CHAMPION Marcel Joseph Delain (70) Cerisy (80) Voir les détails
CHAMPION Marcel Joseph Civray-de-Touraine (37) Anglure (51) Voir les détails
CHAMPION Marcel Jules Chammes (53) Thiaumont (55) (55) Voir les détails
CHAMPION Marcel Jules (53) Douaumont (55) Voir les détails
CHAMPION Marcel Louis (36) Vermandovillers (80) Voir les détails
CHAMPION Marcel Louis Thevet-Saint-Julien (36) Voir les détails
CHAMPION Marcel Louis Joseph Érôme (26) Verdun (55) Voir les détails
CHAMPION Maria Eugéne Henri Lavaré (72) Chartres (28) Voir les détails
CHAMPION Maria Eugéne Henri (72) Voir les détails
CHAMPION Marie Francois Léon Crézancy-en-Sancerre (18) Chermizy-Ailles (02) Voir les détails
CHAMPION Marie Jean Baptiste Eugène Crézancy-en-Sancerre (18) Massiges (51) Voir les détails
CHAMPION Marius Châteauneuf-de-Galaure (26) Fay (61) (80) Voir les détails
CHAMPION Maurice Besançon (25) Voir les détails
CHAMPION Maurice Lansac (33) Ville-aux-Bois (La) (sans précisions) (02) Voir les détails
CHAMPION Maurice (33) Ville-aux-Bois-lès-Pontavert (La) (02) Voir les détails
CHAMPION Maurice Camille Abel Saint-Caprais (18) Commercy (55) Voir les détails
CHAMPION Maurice Eugêne Châtaincourt (28) Champien (80) Voir les détails
CHAMPION Maurice Fernand Alexandre Barville-en-Gâtinais (45) Signeulx Voir les détails
CHAMPION Maurice Joseph Paris 1er arrondissement (75) Neuvireuil (62) Voir les détails
CHAMPION Maurice Louis Victor Montbizot (72) Craonne (02) Voir les détails
CHAMPION Maurice Pierre Fresnay-sur-Sarthe (72) Vic-sur-Aisne (02) Voir les détails
CHAMPION Maurice Victor Baizil (Le) (51) Besançon (25) Voir les détails
CHAMPION Maxime Emile Orléans (45) Souain-Perthes-lès-Hurlus (51) Voir les détails
CHAMPION Maxime Emile (45) Voir les détails
CHAMPION Médéric Louis Dragey (50) Le Chesne (08) Voir les détails
CHAMPION Médéric Louis Dragey (50) Chesne (Le) (08) Voir les détails
CHAMPION Morin Chartres (28) Voir les détails
CHAMPION Narcisse Louis Augustin Brou (28) Manonville (54) Voir les détails
CHAMPION Narcisse Sylvain Paul Chemillé-sur-Indrois (37) Sainte-Marie-à-Py (51) Voir les détails
CHAMPION Octave Eugène Paris 13e arrondissement (75) Lironville (54) Voir les détails
CHAMPION Paul Albert Chaville (92) Saint-Pierre-Aigle (02) Voir les détails
CHAMPION Paul Albert Châlons-en-Champagne (51) Châlons-en-Champagne (51) Voir les détails
CHAMPION Paul Albert (51) Voir les détails
CHAMPION Paul Auguste Cormes (72) Saint-Pol-sur-Ternoise (62) Voir les détails
CHAMPION Paul Auguste (72) Voir les détails
CHAMPION Paul Georges Esnouveaux (52) Soyécourt (80) Voir les détails
CHAMPION Paul Georges (52) Voir les détails
CHAMPION Paul Jules Villers-en-Argonne (51) Morhange (57) Voir les détails
CHAMPION Paul Jules (51) Voir les détails
CHAMPION Paul Léon Châlons-en-Champagne (51) Flirey (54) Voir les détails
CHAMPION Paul Léon Sommesous (51) Ablain-Saint-Nazaire (62) Voir les détails
CHAMPION Paul Louis Herpont (51) Morval (62) Voir les détails
CHAMPION Paul Toussaint Vendeuil (02) Vienne-le-Château (51) Voir les détails
CHAMPION Philibert Saint-Éloi (58) Bourgogne (51) Voir les détails
CHAMPION Philippe Victor Nicolas Voiron (38) Toul (54) Voir les détails
CHAMPION Pierre Saint-Denis-de-Vaux (71) Cuinchy (62) Voir les détails
CHAMPION Pierre (71) Voir les détails
CHAMPION Pierre (71) Voir les détails
CHAMPION Pierre adolphe Baizil (Le) (51) Foncquevillers (62) Voir les détails
CHAMPION Pierre Albert Paris 13e arrondissement (75) Saint-Benoît-la-Chipotte (88) Voir les détails
CHAMPION Pierre Jean Baptiste Georges Saint-pourçain (sans précisions) (03) Villers-Bretonneux (80) Voir les détails
CHAMPION Pierre Jean Baptiste Georges Saint-Pourçain-sur-Sioule (03) Villers-Bretonneux (80) Voir les détails
CHAMPION Pierre Jean Baptiste Georges Saint-Pourçain-sur-Sioule (03) Voir les détails
CHAMPION Pierre Marie Saint-Connan (22) Authuille (80) Voir les détails
CHAMPION Pierre Marie Quilly (44) Verbranden-Molen Voir les détails
CHAMPION Pierre Marie Henri Folligny (50) Laffaux (02) Voir les détails
CHAMPION Pierre Marie Henri (50) Voir les détails
CHAMPION Raoul Jules Georges Tours (37) Souchez (62) Voir les détails
CHAMPION Raymond Albert Tours (37) Rapech Voir les détails
CHAMPION Raymond Edmond Saint-Germain-de-Tallevende-la-Lande-Vaumont (14) Vouziers (08) Voir les détails
CHAMPION Raymond Louis Clinchamps-sur-Orne (14) Rouen (76) Voir les détails
CHAMPION René Argenteuil (95) (80) Voir les détails
CHAMPION René Adrien Abilly (37) Esnes-en-Argonne (55) Voir les détails
CHAMPION René Alphonse Jean Lolif (50) Lolif (50) Voir les détails
CHAMPION René Henri Briare (45) Dugny-sur-Meuse (55) Voir les détails
CHAMPION René Henri (45) Voir les détails
CHAMPION René Louis Léopold Haye-Pesnel (La) (50) Sains-Richaumont (02) Voir les détails
CHAMPION René Paul Bussy-Lettrée (51) Châlons-en-Champagne (51) Voir les détails
CHAMPION Rémy Fernand Saint-Saturnin-du-Bois (17) VILLAGE-HEURNE (belgique) Voir les détails
CHAMPION Robert Marie Joseph Sasnières (41) (55) Voir les détails
CHAMPION Roger Marcel Châtellerault (86) Souchez (62) Voir les détails
CHAMPION Roland Marie Joseph René Saint Lattier (Isère) (26) Briançon (05) Voir les détails
CHAMPION Septime Armand Elie Moutiers au Perche (61) Chartres (28) Voir les détails
CHAMPION Théophile Saumur (49) Saint-Martin-d'Ablois (51) Voir les détails
CHAMPION Théophile (49) Voir les détails
CHAMPION Théophile Saumur (49) Saint-Martin-d'Ablois (51) Voir les détails
CHAMPION Victor Emile Chapelle-devant-Bruyères (La) (88) Bruyères (88) Voir les détails
CHAMPION Victor Joseph Marie Nostang (56) Montargis (45) Voir les détails
CHAMPION Victor Jules Beaulieu (37) Mort Homme - côte 304 (55) Voir les détails
CHAMPION Victor Léon Paris (75) Vérone Voir les détails
CHAMPION Victor Léon Paris (75) Vérone Voir les détails
CHAMPION Yoanès Villeurbanne (69) Verdun (55) Voir les détails

Liste des actes

Nom Prénom Date de l'acte Lieu de l'acte Plus d'information
champion antoine 31-01-1702 Guise (02) Voir les détails
champion jacques 16-09-1741 Vendeuil (02) Voir les détails
CHAMPION Marie Jeanne 10-04-1834 Château-Thierry (02) Voir les détails