Morts pour la France de la Première Guerre mondiale

Plus d'un million de militaires sont décédés au cours de Première Guerre mondiale et ont obtenu la mention "Mort pour la France".


Liste des morts pour la France décèdés 61e régiment d'infanterie (61e RI)

Nom Prénom lieu de naissance Lieu de décès Plus d'information
ARNAUD Camille Joseph Victor Manosque Avocourt Voir les détails
AURIOL Emile Jules Labruguière Voir les détails
ABOULIN Auguste Marie François Saint-Symphorien Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AGULHON Louis Philippe Cocurès Bras-sur-Meuse Voir les détails
AMBROISE Paul Auguste Pantin Constenza Voir les détails
AMBROISE Paul Auguste Pantin Constenza Voir les détails
AGULHON Louis Jules Millau Cannes Voir les détails
ALARY Honoré Gabriel Aubin Béthincourt Voir les détails
ABERLENC Fernand Noé Rousson Bras-sur-Meuse Voir les détails
AGRAIN Justin Alphonse Gagnières Lablachère Voir les détails
ALAUZEN Emile Augustin Saint-Christol-lès-Alès Dieuze Voir les détails
ALMERAS Louis Ferdinand Alès Bras-sur-Meuse Voir les détails
ANDRE Edmond Louis Nîmes Malancourt Voir les détails
AGIER Rémi Mathieu Désaignes Blainville-sur-l'Eau Voir les détails
ALIBERT Ernest Saint-Fortunat-sur-Eyrieux Mognéville Voir les détails
AMALZIEU Marius Arsène Lespéron Cheppy Voir les détails
AMBERT Charles Emile Saint-Genest-Lachamp Verdun Voir les détails
AMBERT Henri Emile Marcols-les-Eaux Orléans Voir les détails
ANDRE Henri Romain Crestet (Le) Voir les détails
ARGAUD Paul Jacques Louis Saint-Agrève Salonique Voir les détails
ARMAND Louis Régis Henri Saint-Michel-d'Aurance Verdun Voir les détails
ARNAUD Marius Jacques Burzet Mognéville Voir les détails
ARNAUD Pierre Mézilhac Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ASTIER Régis Rémi Lachapelle-sous-Chanéac Mont-sur-Meurthe Voir les détails
ASTIER Victor Saint-Barthélemy-Grozon Voir les détails
AUBERT Marius Saint-Vincent-de-Barrès Voir les détails
AURRAN Jean Joseph Pascal Thueyts Vergaville Voir les détails
AUTERNAUD François Joannes Lalouvesc Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
AVIAS Louis Emile Annonay Béthincourt Voir les détails
AYMARD Eugène Abel Laviolle Privas Voir les détails
AYMARD Louis Félix Dornas Chaumont Voir les détails
ANCESSY Joseph Ernest Aristide Marnhagues-et-Latour Voir les détails
ABBAL Paul Charles Eugène Lodève Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
AGOSTINI Marcel Campile Vendresse-Beaulne Voir les détails
ARRIBAT Louis Bessuéjouls Damelevières Voir les détails
AIME Dominique Ange Vallauris Ville-sur-Tourbe Voir les détails
ANGELRAS Louis Etienne Saint-Césaire-de-Gauzignan Sillery Voir les détails
ANJOBRAS Emile Génolhac Cheppy Voir les détails
ARCAIS Georges Théodore Vigan (Le) Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ARNAC Célestin Joseph Saint-Privat-des-Vieux Avocourt Voir les détails
ARNAL Emile Auguste Génolhac Voir les détails
ARNAUD Abel Eugène Saint-Laurent-le-Minier Andernay Voir les détails
ARJALLIEZ Henri Paul Lanuéjols Mognéville Voir les détails
ARLHAC Justin Vallabrègues Mannheim Voir les détails
ASTRUC Albin Auguste Tornac Voir les détails
AUDUMARES Arthur Saint-Théodorit Dieuze Voir les détails
ARCAIS Georges Théodore Vigan (Le) Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
ALAZARD Urbain Adrien François Brandonnet Mont-sur-Meurthe Voir les détails
ALLAIRE Auguste Victor Pessines Montargis Voir les détails
ARMAND Louis Georges Montpellier Florina Voir les détails
AUDISIO Victor Nice Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AUBERT Léon Marius Aix-en-Provence Aix-en-Provence Voir les détails
AGAR Emile Thézan-des-Corbières Verdun Voir les détails
ARENE Adrien Joseph Marseille Béthincourt Voir les détails
ARNAUD Laurent Lazare Marseille Dieuze Voir les détails
ALZIEU Louis Marseille Mognéville Voir les détails
ANDRE Joseph Saint-Berain-sous-Sanvignes Holeven Voir les détails
ABRAM René Paul Louis Béjaïa (ex Bougie) (ex département de Constantine) Versailles Voir les détails
ALBIGES Albert Léon Marseille Avocourt Voir les détails
AYFFRE Mathieu Eugène Emile Millau Verdun Voir les détails
ALPHAND Jean Justin Abel Eygliers Privas Voir les détails
ANGLADE Laurent Emile Goutrens Mont-sur-Meurthe Voir les détails
ALBOUY Paul Ernest Druelle Dieuze Voir les détails
AUTHESERRE Jules Sanvensa Dieuze Voir les détails
AUDINET Sylvain Cyprien Clément Toulon Béthincourt Voir les détails
ALBERTINI Marie Ange Galéria Voir les détails
ABOULIN Auguste Marie François Saint-Symphorien Ville-sur-Tourbe Voir les détails
AUSTRY Albert Joseph Galgan Avocourt Voir les détails
ALAUZE Joseph Rodez Verdun Voir les détails
ALBOUY Henri Camjac Lyon Voir les détails
AYMES Emile Marius Vergaville Dieuze Voir les détails
ATHIBARD Gabriel Claude Paris 12e arrondissement Bitola (ex Monastir) Voir les détails
AUVERGNON Marie Camille Joseph Puy-en-Velay (Le) Lyon 3e arrondissement Voir les détails
AUBERT Hilarion Tallard Verdun Voir les détails
ALLEMAND Pierre Henri Marie Marseille Robert-Espagne Voir les détails
ARBOD Aimé Adrien Clément Suze Privas Voir les détails
BACONNIER Jean Pierre Labastide-sur-Bésorgues Bras-sur-Meuse Voir les détails
BAIS Auguste Eugène Mesnil-Lieubray (Le) Florina Voir les détails
BALANDRAUD Jean Louis François Roiffieux Bar-le-Duc Voir les détails
BALAY Régis Marius Antoine Bozas Dieuze Voir les détails
BALJOU Aristide Marius Justin Saint-Jean-de-Védas Dieuze Voir les détails
BALLET Odillon Hector Albon-d'Ardèche Dieuze Voir les détails
BANCEL Rémy Daniel Lamastre Bussy-le-Château Voir les détails
BANIDE Charles Jullien Rodez Dieuze Voir les détails
BARBANCE Ernest Louis Salvetat-Peyralès (La) Dieuze Voir les détails
BARBE Maurice Joseph Saint-Affrique Cheppy Voir les détails
BARBIER Jean Paul Louis Jules Tlemcen (ex département d'Oran) Dieuze Voir les détails
BARD Elie Paul Lamastre Voir les détails
BARD Jean Edouard Devesset Marre Voir les détails
BARDOU Joseph Edouard Montredon-Labessonnié Verdun Voir les détails
BARRAS Camille Gabriel Puimichel Mont-sur-Meurthe Voir les détails
BARTHELEMY Paul Régis Chazeaux Saint-Alban-Auriolles Voir les détails
BARTOLI Dominique Antoine Sollacaro Privas Voir les détails
BARTOLI Dominique Antoine Sollacaro Privas Voir les détails
BASSO Jean Marie Marseille Dieuze Voir les détails
BASTIDE François Firmin Saint-Laurent-le-Minier Voir les détails
BATAIL Henri Marius Saillans Montzéville Voir les détails
BAULES Jules Antoine Serviès Privas Voir les détails
BAUZADAT Auguste Julien Nîmes Malancourt Voir les détails
BAY Antoine Jean Baptiste Coucouron Vergaville Voir les détails
BAYLE Louis Saint-Martin-sur-Lavezon Saint-Didier Voir les détails
BAZALGETTE Louis Victorin Saint-Florent-sur-Auzonnet Voir les détails
BEALET Emile Henri Marceau Saint-Péray Verdun Voir les détails
BEAUD Marius Eugène Edouard Saint-Barthélemy-Grozon Voir les détails
BEAUFILS Pierre Jean Baptiste Emile Lachamp Béthincourt Voir les détails
BEAUMONT Joseph Emile Vinzieux Paissy Voir les détails
BEAUSSANT Joseph Marius Antoine Avignon Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BEAUTHEAC Marcel Alissas Mont-sur-Meurthe Voir les détails
BEAUVAIS Louis Paul Méry-ès-Bois Neuvy-sur-Barangeon Voir les détails
BEC Albert Léon Decazeville Dieuze Voir les détails
BEC Ernest Henri Rieupeyroux Dieuze Voir les détails
BEC Henri Justin Théodore Moyrazès Berzieux Voir les détails
BECAT Joseph Termes Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
BEDEL Isidore Valérien Najac Verdun Voir les détails
BELIERES Pierre Emile Le Nayrac Côte du Poivre Voir les détails
BELMONT Noël Henri Saint-Étienne Florina Voir les détails
BENARD Séverin Auguste Saint-Nicolas-de-la-Taille Binarville Voir les détails
BENAZET Louis Justin Béziers Dieuze Voir les détails
BENEVISE Adolphe Pourchères Dieuze Voir les détails
BENEZECH Elie Pierre Antoine Loupian Verdun Voir les détails
BENOIT Adolphe Jean Baptiste Plagnal (Le) Dieuze Voir les détails
BENOIT Jean Baptiste Lanarce Dieuze Voir les détails
BENOIT Albert Joseph Estouilly Salonique Voir les détails
BENSAID Abraham Teniet el Had (ex département d'Alger) Monneville Voir les détails
BEQUE Jean Pierre Baptiste Marius Meyras Mont-sur-Meurthe Voir les détails
BERARD Joseph Séraphin Saint-Julien-Boutières Albi Voir les détails
BERBONDE Arsène Marie Joseph Rieutort-de-Randon Bras-sur-Meuse Voir les détails
BERGER Jean Marie Saint-Clément Bayon Voir les détails
BERGERON Louis Silhac Dieuze Voir les détails
BERGOGNE Léopold Frézal Salelles (Les) Béthincourt Voir les détails
BERNADOU Joseph Henri Lacaze Privas Voir les détails
BERNARD Elie Frédéric Gilhoc-sur-Ormèze Dieuze Voir les détails
BERNARD Elisée Désaignes Béthincourt Voir les détails
BERNARD Ferdinand Lamastre Mognéville Voir les détails
BERNARD Jean François Régis Satillieu Mognéville Voir les détails
BERNARD Auguste Jean Montbrison Sacy Voir les détails
BERNARD Clodomir Léopold Molières-sur-Cèze Voir les détails
BERNARD Henri Joseph Eugène Pimorin Jonchery (sans précisions) Voir les détails
BERNARD Clodomir Léopold Molières-sur-Cèze Vergaville Voir les détails
BERNARDI Hyacinthe Xavier Sant'Andréa-di-Bozio Voir les détails
BERNE Gabriel Saint Prix Marie Annonay Béthincourt Voir les détails
BERNE Pierre Joseph Annonay Paissy Voir les détails
BERNE Ludovic Paulin Marie Laudun-l'Ardoise Verdun Voir les détails
BERNEDE Lucien Voir les détails
BERSON Eugène Léon Goincourt Florina Voir les détails
BERTAUD Henri Fabien Saint-Pierreville Dieuze Voir les détails
BERTAUD Sébastien Louis Barbentane Beaulieu-sur-Mer Voir les détails
BERTET Martial Henri Augustin Caderousse Privas Voir les détails
BERTHIAUD Zéphirin Eugène Gluiras Montzéville Voir les détails
BERTHOMIEU Daniel Justin Célestin Voir les détails
BESSET Joseph Clément Saint-Romain-d'Ay Dieuze Voir les détails
BESSET Louis Marius Auguste Antoine Saint-Alban-d'Ay Avocourt Voir les détails
BESSET Michel Antoine Annonay Septsarges Voir les détails
BESSIERE Léon Joseph Prévinquières Malancourt Voir les détails
BESSON Louis Saint-Genest-Lachamp Beausoleil Voir les détails
BESSON Marius Julien Aubenas Saint-Maurice-sous-les-Côtes Voir les détails
BETON Pierre Andancette Montluçon Voir les détails
BETTON Firmin Ferdinand Boucieu-le-Roi Zeitenlik Voir les détails
BEZIAT Joseph Casimir Gédéon Belmont-sur-Rance Berzieux Voir les détails
BIBAL Jean Marius Sauveterre-de-Rouergue Dieuze Voir les détails
BILLON Marius Ferdinand Saint-Barthélemy-le-Plain Douaumont Voir les détails
BILLON Marius Joseph Paul Saint-Victor Voir les détails
BIROLLEAU Edgard Edouard Arthur Saintes Florina Voir les détails
BISCARRAT Didier Louis Piolenc Piolenc Voir les détails
BISCARRAT Didier Louis Piolenc Piolenc Voir les détails
BIVEN Germain Adrien Lanuéjouls Mognéville Voir les détails
BLADOU Marcel Louis Causse-et-Diège Dieuze Voir les détails
BLAIZAC Ferdinand Maximin Saint-Martin-de-Valamas Bras-sur-Meuse Voir les détails
BLAIZAC Fréderic Isaac Saint-Péray Privas Voir les détails
BLANC Emile Albert Bédoin Privas Voir les détails
BLANC Antonin Marie Auguste Villefranche-sur-Saône Avocourt Voir les détails
BLANC Auguste Eugène Marius Annonay Verdun Voir les détails
BLANC Louis Henri Annonay Salon-de-Provence Voir les détails
BLANC Théophile Labatie-d'Andaure Amberg Voir les détails
BLANC Julien Léon Louis Bousquet-d'Orb (Le) Vitrimont Voir les détails
BLANC Germain Frédéric Meyrannes Valence Voir les détails
BLANC François Nébian Béthincourt Voir les détails
BLANCHARD Jean François Henri Marius Saint-Martin-de-Valamas Saint-Martin-de-Valamas Voir les détails
BLANCHET Paul Henri Satillieu Béthincourt Voir les détails
BLAUD Louis Joseph Abel Flaux Flaux Voir les détails
CABANEL Jean Marius Lunel-Viel Voir les détails
CABROL Henri Joseph Gras Dieuze Voir les détails
CADET Victor Louis Lamastre Dieuze Voir les détails
CAFFARD Louis Georges Tours Sailly-Saillisel Voir les détails
CAGNY Ernest Hyacinthe Roye Lakul - Mare (Serbie) Voir les détails
CAILLET Lucien Marcel Geyssans Privas Voir les détails
CAIZERGUES Edmond Achille Saint-André-de-Majencoules Dieuze Voir les détails
CAIZERGUES Hubert Victor Alfred Saint-Hippolyte-du-Fort Marre Voir les détails
CALAS Emile Achille Elzéard Hérépian Dieuze Voir les détails
CALAS Paul Gaston Aléxandre Tour-sur-Orb (La) Blainville-sur-l'Eau Voir les détails
CALDIES Emile Marius Servian Verdun Voir les détails
CALIER Henri Auguste Péreyres Dieuze Voir les détails
CALVET Ernest Paul Saint-Vincent-d'Olargues Dieuze Voir les détails
CAMBON Albert Emile Canet Bras-sur-Meuse Voir les détails
CAMP Henri Auguste Nîmes Bétheny Voir les détails
CANCADE Joseph Saint-Marcel-lès-Annonay Nice Voir les détails
CANNAC Valentin Célestin Assac Vadelaincourt Voir les détails
CAPIRCIO Blaise Joseph Charles Toulon Cuers Voir les détails
CAPON Octave Lucien Georges Paris 6e arrondissement Bitola (ex Monastir) Voir les détails
CAREIRON Elisée Lédignan Béthincourt Voir les détails
CAREIRON Elisée Lédignan Béthincourt Voir les détails
CARLE Paul Gédéon Ruoms Dieuze Voir les détails
CARTIER Célestin Jean Caderousse Privas Voir les détails
CASTAN François Jean Agde Dieuze Voir les détails
CASTAN Alexandre Pascal Albert Lavalette Ville-sur-Tourbe Voir les détails
CASTANIER Germain Najac Reims Voir les détails
CATHARY Edouard Fontiès-d'Aude Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
CATHERINE Maurice Emile Jean Paris 7e arrondissement Coltzea Voir les détails
CATHERME Maurice Coltzea Voir les détails
CATREVAUX Marc Marie Surzur Éparges (Les) Voir les détails
CAUCHEMEZ Lionel Louis Vic-sur-Aisne Douaumont Voir les détails
CAUCHEMEZ Lionel Louis Vic-sur-Aisne Douaumont Voir les détails
CAUQUIL Louis Montpellier Dieuze Voir les détails
CAVALIER Achille Julien Saint-Roman-de-Codières Marimont-lès-Bénestroff Voir les détails
CAVALIER Louis Abel Saint-Jean-du-Gard CHAMPERY Voir les détails
CAYOL Louis François Sanary-sur-Mer Salonique Voir les détails
CAYOL Nazaire Marius Paul Ollioules Béthincourt Voir les détails
CAYRE Fernand Voltaire Saint-Benoît-de-Carmaux Bussy-le-Château Voir les détails
CAYRIER Jean Ferdinand Burzet Bayon Voir les détails
CAZABAN Louis Bordeaux Dieuze Voir les détails
CAZENAVE Pierre Marie Joseph Saint-Macaire Bras-sur-Meuse Voir les détails
CELLIER Raymond Paul Plats Vitrimont Voir les détails
CENDRE Casimir Jules Saint-Gineis-en-Coiron Florina Voir les détails
CERESOLE Salvator Sète Suippes Voir les détails
CESOR Henri Saint-Priest Dieuze Voir les détails
CESTON Louis Jean Pierre Saint-Sauveur-de-Montagut Avocourt Voir les détails
CEYTE Cyprien Régis Henri Sainte-Eulalie Dieuze Voir les détails
CHABAL Michel Antoine Marius Sagnes-et-Goudoulet Perpignan Voir les détails
CHABANAL Jean Paul Saint-Agrève Septsarges Voir les détails
CHABANNE Victor Marcellin Saint-Gineis-en-Coiron Florina Voir les détails
CHABAS Maurice Auguste Marseille Avocourt Voir les détails
CHABERT Auguste Frédéric Saint-Pierre-sur-Doux Mognéville Voir les détails
CHABERT Gabriel André Louis Sanilhac Mognéville Voir les détails
CHABERT Marie Josué Henri Edmond Chomérac Mont-sur-Meurthe Voir les détails
CHABERT Romain Louis Jaujac Voir les détails
CHABREYRAT Henri Marius Margès Privas Voir les détails
CHABROL Adrien Germain Laboule Mognéville Voir les détails
CHAFRAIX Antoine Lyon 2e arrondissement Béthincourt Voir les détails
CHAILLAN Fernand Georges Brue-Auriac Samli Voir les détails
CHAILLOU Henri Adolphe Jules Blois Voir les détails
CHAINE Ivan Marseille Marseille Voir les détails
CHAINE Ivan Marseille Voir les détails
CHALANCON Louis Toussaint Saint-Jean-Roure Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
CHALAYE Fernand Siméon Saint-Basile Privas Voir les détails
CHALAYE Jean Louis Régis Arlebosc Cheppy Voir les détails
CHALAYE Joseph Vincent Tournon-sur-Rhône Voir les détails
CHALAYE Raymond Joseph Saint-Pierre-sur-Doux Salonique Voir les détails
CHALAYER Jean Louis Marius Limony Sivry-Ante Voir les détails
CHALLEAT Régis Rémy Satillieu Verdun Voir les détails
CHALLIES Théodore Etienne François Florensac Dieuze Voir les détails
CHALVIDAN Georges Joseph Bessèges Boulogne-sur-Mer Voir les détails
CHAMAYOU Joseph Félix Laval-Roquecezière Biaches Voir les détails
CHAMBERLAND Louis Jean Baptiste Fumay Reims Voir les détails
CHAMBON Auguste Roux (Le) Stuttgart Voir les détails
CHAMBON Augustin Marius Grospierres Dieuze Voir les détails
CHAMBON Guillermin Casimir Privas Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
CHAMBON Joseph Frederic Cheylard (Le) Béthincourt Voir les détails
CHAMBON Joseph Jean Vinezac Voir les détails
CHAMBON Joseph Ernest Bagnols-sur-Cèze Champenoux Voir les détails
CHAMBON Casimir Guillermin Bras-sur-Meuse Voir les détails
CHAMBONNET Adolphe Emile Cheylard (Le) Béthincourt Voir les détails
CHAMBONNET Anselme Albert Aizac Béthincourt Voir les détails
CHAMBONNET Alselme Béthincourt Voir les détails
CHAMBOREDON Marcel Paul Saint-Paul-le-Jeune Dieuze Voir les détails
CHAMBRAS Henri Eyburie Revigny-sur-Ornain Voir les détails
CHAMBRE Moïse Voulte-sur-Rhône (La) Stuttgart Voir les détails
CHAMBRON Samuel Sylvain Nozières Champenoux Voir les détails
CHAMP Jean Pierre Samuel Intres Münsingen Voir les détails
CHAMPET Paul Joseph Henri Saint-Jean-de-Muzols Béthincourt Voir les détails
CHAMPETIER Antonin Marius Bessas Béthincourt Voir les détails
CHAMPETIER Gaston Frédéric Sampzon Privas Voir les détails
CHAMPETIER Fréderic Prosper Saint-Hilaire-de-Brethmas Dieuze Voir les détails
CHANAS Alexis Plainpalais - canton de Genève Thionville Voir les détails
CHANAS Gaston Ollières-sur-Eyrieux (Les) Avocourt Voir les détails
CHANDEYSSON Abel Auguste Saint-Martin-sur-Lavezon Dieuze Voir les détails
CHANEAC Emile Raspail Poët-Célard (Le) Verdun Voir les détails
CHANTIER Ferdinand Joseph Louis Empurany Bar-le-Duc Voir les détails
CHANUT Marius Séraphin Adrien Saint-Martial Avignon Voir les détails
CHAPEL Isidore Prosper Vauvert Vadelaincourt Voir les détails
CHAPEL Prosper Isidore Voir les détails
CHAPELLE Louis Lucien Emmanuel Toulaud Trémont-sur-Saulx Voir les détails
CHAPON Pierre Charles Alès Dieuze Voir les détails
CHAPTAL Georges Saint-Prix Dieuze Voir les détails
CHAPUIS Joseph Félix Marie Saint-Sauveur-en-Rue Dieuze Voir les détails
CHAPUIS Marius Louis Régis Issarlès Lunéville Voir les détails
CHAPUIS Joseph Félix Marie Saint-Sauveur-en-Rue Dieuze Voir les détails
CHAPUS Louis Lucien Aramon Fismes Voir les détails
CHARAIX Louis Guillaume François Paris 5e arrondissement Dieuze Voir les détails
CHARAY Edmond Fernand Emile Marcel Saint-Marcel-d'Ardèche Verdun Voir les détails
CHARDAIRE Jean Pierre Marius Fau-de-Peyre Puchheim Voir les détails
CHARDES Clément Sainte-Marguerite-Lafigère Dieuze Voir les détails
CHARDONNET François Joseph Colombier-le-Cardinal Mognéville Voir les détails
CHAREYRON Jean Paul Saint-Agrève Salonique Voir les détails
CHAREYRON Raymond Antoine Joseph Lemps Saint-Florentin Voir les détails
CHARIER Firmin Saint-Joseph-des-Bancs Béthincourt Voir les détails
CHARLOT François Montzéville Voir les détails
CHARMASSON Raymond Joseph Rochefort-du-Gard Dieuze Voir les détails
CHARMASSON Etienne Lagorce Châtillon-sur-Seine Voir les détails
CHARONNIER François Trouy Privas Voir les détails
CHARRAS Anselme Prosper Désaignes Voir les détails
CHARRE Regis Germain Borée Blainville-sur-l'Eau Voir les détails
CHARRE Zéphirin Pierre Adrien Saint-Martial Avocourt Voir les détails
CHARREL Denis Raymond Nonières Grafenwöhr Voir les détails
CHARREYRE Hippolyte Marius Eloi Bourg-Saint-Andéol Verdun Voir les détails
CHARREYRE Marius Firmin Salles-du-Gardon (Les) Fleury-sur-Aire Voir les détails
CHARROIN François Jean Regis Voir les détails
CHASSARIC Eugêne Javols Dieuze Voir les détails
CHASSON Jean Paul Valence Privas Voir les détails
CHASTANIER Henri Eugéne Ailhon Dieuze Voir les détails
CHATELAIN Henri Bouchain Dunkerque Voir les détails
CHATILHON Alphonse Henri Alexis Félines Voir les détails
CHAUDANSSON Louis Aimable Pierre Saint-Étienne-de-Lugdarès Vergaville Voir les détails
CHAUDIER Philomin Basile Marius Arlebosc Buzy-Darmont Voir les détails
CHAUMEIL Antoine Corrèze Festigny Voir les détails
CHAUSSONNET Pierre Lyon Han-sur-Meuse Voir les détails
CHAUVEAU Alfred Eugène Auverse Vauclerc Voir les détails
CHAUVET Marius Justin Léon Arcomie Dieuze Voir les détails
CHAVASSE Joseph Rompon Avocourt Voir les détails
CHAY Auguste Saint-Georges-les-Bains Mognéville Voir les détails
CHAZAL Louis Albert Vauvert Bucarest Voir les détails
CHAZALET Joseph Saint-Jean-de-Muzols Avocourt Voir les détails
CHAZE Louis Hippolyte Teil (Le) Vergaville Voir les détails
CHAZE Romain Xavier Bernard Meyras Val-de-Meuse Voir les détails
CHAZEL Louis Aimé Serviers-et-Labaume Privas Voir les détails
CHAZOTTE Jean Baptiste Lyon Han-sur-Meuse Voir les détails
CHEVALIER Léon Joseph Etienne Crots Embrun Voir les détails
CHEVALIER Adrien Joseph Hardecourt-aux-Bois Sommepy-Tahure Voir les détails
CHEVALIER François Jean Baptiste Méjannes-lès-Alès Limburg an der Lahn Voir les détails
CHEVRIER Louis Gilhoc-sur-Ormèze Verdun Voir les détails
CHIBAUDEL Mathieu Auguste Montagnol Voir les détails
CHIBEAUX Lucien Ancemont La Harazée Voir les détails
CHIEZE Camille Louis Francois Lemps Bar-le-Duc Voir les détails
CHIROL Gaston Fleury Marius Talencieux Verdun Voir les détails
CHIRON Paul François Pujaut Dillingen Voir les détails
CHIRON Léon Cyrus Étoile-sur-Rhône Bar-le-Duc Voir les détails
CHIZAT Elie Marius Boffres Ham Voir les détails
CHIZAT Elie Marius Ham (80) Voir les détails
CHOLVY Firmin Marius Mézilhac Dieuze Voir les détails
CHOMAT Jules Peaugres Montzéville Voir les détails
CHOMEL Charles Gabriel Annonay Nîmes Voir les détails
CHOMEL Jean François Bogy Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
CHOMEL Charles Annonay Nîmes Voir les détails
CHORLIOT François Saint-Laurent-du-Pape Montzéville Voir les détails
CICCOLI Marc Mathieu Corte Mont sur Meurthe Voir les détails
CLAIR Régis Joseph Elie Nonières Dieuze Voir les détails
CLAIR André Abel Loriol-sur-Drôme Privas Voir les détails
CLAPIER Edouard Cavillargues Mont-sur-Meurthe Voir les détails
CLAPIER Albert Louis Emile Millau Guébestroff Voir les détails
CLARENSON Joannès Léon Saint-Péray Voir les détails
CLAUZADE Alphonse Tulle Duisans Voir les détails
CLAUZEL Régis Xavier Saint-Symphorien-de-Mahun Dieuze Voir les détails
CLAUZEL Marius Zoachim Marguerite Arles Voir les détails
CLAUZIER Henri Gustave Dornas Chambon (Le) Voir les détails
CLAUZIER Victor Genestelle Dieuze Voir les détails
CLAVEL Louis Saint-Chinian Dieuze Voir les détails
CLECH Jean François Lanmeur Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
CLEMENT Casimir Jacques Roux (Le) Dieuze Voir les détails
CLEMENT Louis Célestin Arcens Bras-sur-Meuse Voir les détails
CLERGUE Médéric Etienne Emannuel Montagnac Dieuze Voir les détails
CLERGUE Médéric Etienne Emannuel Montagnac (sans précisions) Dieuze Voir les détails
CLERISSI Paul Thérésius Nice Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
CLOZEL Joseph Augustin Préaux Vadelaincourt Voir les détails
CLUZEL Amans Jean Gabriel Martrin Dieuze Voir les détails
CLUZEL Jules Saint-Sauveur-de-Montagut Saint-Genis-Laval Voir les détails
CLUZEL Prosper Millau Guébestroff Voir les détails
COEURVEILLER Paulin Pierre Saint-Juéry Avocourt Voir les détails
COGOLUENHES Irénée François Arzenc-de-Randon Dieuze Voir les détails
COING Jean Marie Saint-Just-Chaleyssin Bras-sur-Meuse Voir les détails
COING Jean Verdun Voir les détails
COLOMBIER Jean Gabriel Saint-Cirgue Meurival Voir les détails
COMBALUZIER Marcel Augustin Faugères Béthelainville Voir les détails
COMBALUZIER Victor Jouat Georges Saint-Pierre-Saint-Jean Dieuze Voir les détails
COMBE Auguste Benoit Louis Meyras Montzéville Voir les détails
COMBE Etienne Jean François Régis Burzet Virginy Voir les détails
COMBEMALE Jean Joseph Fréderic Elie Cournonterral Esnes-en-Argonne Voir les détails
COMBEMALE Jean Jacques Noël Frédéric Elie Béthincourt Voir les détails
COMBES Louis Pierre Maximin Saint-Gervais-sur-Mare Dieuze Voir les détails
COMBES Aimé Augustin Hilaire Bages Suippes Voir les détails
COMBES Adrien Edouard Sieurac Privas Voir les détails
COMBES Albert Victor Vénès Verdun Voir les détails
COMBES Edouard Adrien Lombers Privas Voir les détails
COMBES Baptiste Suippes Voir les détails
COMBET Isidore Eugène Gilhoc-sur-Ormèze Marre Voir les détails
COMBETTE Louis Hippolyte Saint-Remèze Vergaville Voir les détails
COMBETTE Louis Hippolyte Saint-Remèze Vergaville Voir les détails
COMBOROURE Frédéric Désaignes Dieuze Voir les détails
COMBRIE Joseph Charles Pouzols-Minervois Béthincourt Voir les détails
COMMENGE Alcide Pierre Rosalin Sainte-Colombe-sur-l'Hers Privas Voir les détails
COMMINGE Edouard Quarante Dieuze Voir les détails
COMPAN Auguste Campestre-et-Luc Dieuze Voir les détails
COMPEYRON Pierre Théophile Barjac Buzy-Darmont Voir les détails
COMTE Marius Louis Arlebosc Dieuze Voir les détails
COMTE Rémy Louis Vesseaux Bitola (ex Monastir) Voir les détails
COMY Gustave Garons Dieuze Voir les détails
CONFORT François Régis Saint-Étienne-de-Lugdarès Privas Voir les détails
CONGRAS Urbain Canet Mont-sur-Meurthe Voir les détails
CONSO Jean Baptiste Trinité (La) Zeitenlik Voir les détails
CONSTANTIN Edmond Félix Ginasservis Dieuze Voir les détails
CONTE Auguste Belvis Dieuze Voir les détails
CONTIE Charles Clément Maisons Vergaville Voir les détails
COPY Pierre Joseph Ghissignies Salonique Voir les détails
CORBIERE Hippolyte Adrien Benjamin Fraisse-sur-Agout Verdun Voir les détails
CORBIERES Pierre Louis Justin Villeneuve-lès-Béziers Vendôme Voir les détails
CORBINAUD Henry Joseph Alexandre Saint-Laurent-de-la-Prée Voir les détails
CORNEILLET Arséne Briis-sous-Forges Voir les détails
CORNET Aimé Emile Voir les détails
COSTE Augustin Louis Uzès Maison blanche Voir les détails
COSTE Antoine Jean Nasbinals Béthincourt Voir les détails
COSTE Clovis Gustave Malbosc Dieuze Voir les détails
COSTE Auguste Fabien Saint-Pierreville Dieuze Voir les détails
COSTE Jean Claude Ferdinand Saint-Julien-Vocance Avocourt Voir les détails
COSTE Marius Benjamin Saint-Joseph-des-Bancs Verdun Voir les détails
COSTERG Félix Lyon 3e arrondissement Béthincourt Voir les détails
COSTES Paul Louis Baptiste Lapanouse-de-Séverac (12 - Aveyron) Avocourt Voir les détails
COSTES Xavier Lapanouse-de-Séverac (12 - Aveyron) Béthincourt Voir les détails
COTTIER Jean Baptiste Marseille Privas Voir les détails
COUDERC Eugène Henri Joseph Arnaud Tonnac Ville-sur-Tourbe Voir les détails
COUDERC Auguste Etienne Joseph Malarce-sur-la-Thines Béthincourt Voir les détails
COUDERC Justin Ernest Sablières Avocourt Voir les détails
COUDEYRE Georges Paul Augustin Louis Dompnac Privas Voir les détails
COUDEYRE Valery Etienne Rochessauve Voir les détails
COUGOULIEN Marius Vailhauquès Florina Voir les détails
COULAUD Pierre Regis Henri Borée Béthincourt Voir les détails
COULET Frederic Saint-Maurice-en-Chalencon Vergaville Voir les détails
COULET Marius Prosper Gilhoc-sur-Ormèze Verdun Voir les détails
COULOMB Etienne Regis Montselgues Val-de-Meuse Voir les détails
COULOMB Régis Val-de-Meuse Voir les détails
COULON Henri Saint-Antonin-de-Lacalm Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
COUPON Joseph Aimé Rochette-du-Buis (La) Privas Voir les détails
COUPPE DE K MARTIN Timoléon Heliodore Gosier (Le) Florina Voir les détails
COURBI Louis Verdun Voir les détails
COURBIS Louis Jules Saint-Péray Verdun Voir les détails
COURBON Pierre Joseph Annonay Mognéville Voir les détails
COURCIER Léon Denys Prades Vergaville Voir les détails
COURT Auguste Louis Xavier Burzet Dieuze Voir les détails
COURT Maurice Eugène Allex Privas Voir les détails
COURTIAL Louis Vernoux-en-Vivarais Bras-sur-Meuse Voir les détails
CRAMET Gustave Louis Bône (ex département de Constantine) Dieuze Voir les détails
CREMILLEUX Joseph Jérémie Empurany Avocourt Voir les détails
CREMILLEUX Paul Joseph Annonay Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
CREMILLIEUX Alexandre Jean Marie Satillieu Béthelainville Voir les détails
CRESPIN Gustave Antonin Philibert Eugène Chirac Vergaville Voir les détails
CRESPIN Joseph Henri Auguste Laurac-en-Vivarais Tournon-sur-Rhône Voir les détails
CRESTEIL Frederic Campouriez Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
CRETIN Joseph Louis Vernoux-en-Vivarais Vernoux-en-Vivarais Voir les détails
CROS Louis Albert Camplong Dieuze Voir les détails
CROS Auguste Emilien Salvetat-sur-Agout (La) Dieuze Voir les détails
CROS Léopold dit Adolphe Sceautres Dieuze Voir les détails
CROS Louis Balsamo Labastide-Rouairoux Vergaville Voir les détails
CROS Pascal Alexis Valmigère Dieuze Voir les détails
CROTTE Laurent Louis Marie Joyeuse Vergaville Voir les détails
CROUZAT Emile Yan Hoa Xa Avocourt Voir les détails
CROUZET Victor Emile Roque-d'Anthéron (La) Privas Voir les détails
CROUZET Clément Pranles Béthincourt Voir les détails
CROUZET Isaae Gilhac-et-Bruzac Salonique Voir les détails
CROUZET Jules Henri Marcel Alès Vergaville Voir les détails
CROZE Elie Charles Saint-Gineis-en-Coiron Privas Voir les détails
CROZET Germain Joseph Toulouse Heippes Voir les détails
CRUMIERE Léon Auguste Saint-Laurent-du-Pape Avocourt Voir les détails
CUER Edouard Urbain Saint-Cierge-sous-le-Cheylard Mognéville Voir les détails
CUILLE Eugéne Louis Béziers Béziers Voir les détails
CULIE Albert Narbonne Voir les détails
CURBAILLE Gaston Henry Fleury Voir les détails
DAGUET louis Joseph Ancier Saint-Pol-sur-Ternoise Voir les détails
DALLARD Etienne Henri Saint-Andéol-de-Fourchades Grafenwöhr Voir les détails
DALLARD Jean Louis Regis Joseph Mariac Montzéville Voir les détails
DALLARD Joachim Louis Saint-Andéol-de-Fourchades Béthincourt Voir les détails
DALMASSO Andéol Eugène Mayons (Les) Dieuze Voir les détails
DALMET Alix Louis Saint-Just-d'Ardèche Voir les détails
DAMAMME Jules Emile Arques-la-Bataille Mont-sur-Meurthe Voir les détails
DAMOND Joseph Marius Saint-Victor Mont-sur-Meurthe Voir les détails
DANCETE Paul Saint-Romain-le-Désert (07) Montremoy Voir les détails
DANIEL Paul Jean Marius Nîmes Béthincourt Voir les détails
DANNEROLLE Jules Gustave Louis Vanosc Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
DARBOUX Marius Louis Malarce-sur-la-Thines Vergaville Voir les détails
DARDE Augustin Honoré Prinsuéjols Bras-sur-Meuse Voir les détails
DARNAUD François Lucien Sécheras Béthincourt Voir les détails
DARTAGNIETTE Jean Baptiste Ayherre Lestelle-Bétharram Voir les détails
DAUMAS André Souvignargues Avocourt Voir les détails
DAUMUR Marius Joseph Honoré Riols Mont-sur-Meurthe Voir les détails
DAURELLE Bienvenu Félix Pierrerue Vergaville Voir les détails
DAUSSANT Gustave Arpaillargues-et-Aureillac Dijon Voir les détails
DE RICHAUD André Gaston Albert Salles-sous-Bois Boureuilles Voir les détails
DE SABOULIN BOLENA Marie Joseph Antoine Xavier Aix-en-Provence Béthincourt Voir les détails
DEBARD Edouard Félix Victor Lamastre Bitola (ex Monastir) Voir les détails
DEBARD Joseph Jean Baptiste Frédéric Vanosc Vergaville Voir les détails
DEBARD Louis Frédéric Saint-Christol Dieuze Voir les détails
DEBARD Isidore Vastres (Les) Voir les détails
DEBARD Marius Louis Vastres (Les) Ekehisson (Grèce) Voir les détails
DEBOUT Léonce Eugène Oscar Jeantes Sainte-Menehould Voir les détails
DEBROAS Hippolyte Chazeaux Dieuze Voir les détails
DECHOMET Jean Saint-André-en-Vivarais Avocourt Voir les détails
DECISY Jean Baptiste Henri Béthencourt Haudainville Voir les détails
DECUUPERE Georges Henri Charenton-le-Pont Mognéville Voir les détails
DEFALX Joachim Marius Entraigues-sur-la-Sorgue Vergaville Voir les détails
DEFUDE Damien Saint-Priest Avocourt Voir les détails
DEGUIGON Gustave Casimir Veyras Blainville-sur-l'Eau Voir les détails
DEJOUR Louis Zéphirin Saint-Christol Vittel Voir les détails
DELARBRE Joël Louis Champis Ville-sur-Tourbe Voir les détails
DELAUZUN Armand Célestin Villeneuve-de-Berg Suippes Voir les détails
DELAY Emile Isaac Voulte-sur-Rhône (La) Béthincourt Voir les détails
DELAY Jean Victor Mirabel Dieuze Voir les détails
DELAYGUE Germain Auguste Pranles Bras-sur-Meuse Voir les détails
DELBOURG Joseph Marius Bize-Minervois Nuremberg Voir les détails
DELEAGE Henri Saint-Agrève (07) Lunéville Voir les détails
DELESTY Noël Victor Peyraud Spincourt Voir les détails
DELHOME Jean Joseph Empurany Voir les détails
DELHOMME Celestin Joseph Étables Mognéville Voir les détails
DELHOMME Jean François Henri Étables Vitrimont Voir les détails
DELIEUX Léon Alger (ex département d'Alger) Haucourt-la-Rigole Voir les détails
DELIMARD Joseph Saint-Jeure-d'Andaure Ville-sur-Tourbe Voir les détails
DELMAS Augustin Joseph Born (Le) Vergaville Voir les détails
DELOCHE Fréderic Victorien Empurany Béthincourt Voir les détails
DELOCHE Alexis Ferdinand Empurany Ellwangen Voir les détails
DELOCHE Joseph Jean Xavier Rochepaule Vergaville Voir les détails
DELON Henri Marius Nîmes Nîmes Voir les détails
DELON Jean Nîmes Vitrimont Voir les détails
DELON Henri Marius Nîmes Nîmes Voir les détails
DELON Jean Nîmes Vitrimont Voir les détails
DEMOIRE Donatien Lucien Auguste Bernerie-en-Retz (La) Holven Voir les détails
DEMONTEIL Antoine Frédéric Portes-lès-Valence Archévo (Serbie) Voir les détails
DENES Claude Calanhel Saint-Brieuc Voir les détails
DEPOYANT Gaston Félix Rembercourt-Sommaisne Curlu Voir les détails
DESBOS Ferdinand Victor Saint-Basile sttutgart Voir les détails
DESCHANEL Auguste Louis Naves Avocourt Voir les détails
DESCHANEL Fernand Adrien Henri Payzac Bras-sur-Meuse Voir les détails
DESCLAUX Philippe Cugnaux Lyon Voir les détails
DESCOURS Paul Henri Cheylard (Le) Verdun Voir les détails
DESMARTIN Gabriel Henri Annonay Dieuze Voir les détails
DESMOTTES Eugène Baptiste Georges Robert Pouancé Vertekop Voir les détails
DESPLANS Henri Emilien Sainte-Anastasie Vitrimont Voir les détails
DESSEIGNE Antoine Lyon 6e arrondissement Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
DESTIENNE Pierre Jacques Paris 4e arrondissement Florina Voir les détails
DEVILLE Bernard Louis Saint-Martin-de-Villereglan Dieuze Voir les détails
DEXPERT Jean François Celestin Accons Heippes Voir les détails
DEYGAS Adrien Cyprien Clement Satillieu Bourbon-Lancy Voir les détails
DEYGAS Joanny Charles Roiffieux Massiges Voir les détails
DEYGAS Reynet Jean Joseph Lalouvesc Verdun Voir les détails
DEZEUZE Marie Louis Guillaume Viols-le-Fort Béthincourt Voir les détails
DI CIANNI Antoine François Pizzoni (Italie) Dieuze Voir les détails
DIANA Fernand Jules Montpellier Dieuze Voir les détails
DIGONNET Joseph Adrien Satillieu Privas Voir les détails
DIJOL Honoré Jean Fourques Dieuze Voir les détails
DODIN Fernand Roubaix Verria Voir les détails
DOIRE Marius Emile Saint-Priest Vendresse-Beaulne Voir les détails
DOMERGUE Marius Charles Naves Dieuze Voir les détails
DOMINICI Jean Prunelli-di-Fiumorbo maison Blanche Voir les détails
DONADIEU Maurice Jules Saint-Côme-et-Maruéjols Dieuze Voir les détails
DONNADIEU Paul Jacques Nissan-lez-Enserune Dieuze Voir les détails
DORCIVAL Regis Francois Joseph Saint-Romain-de-Lerps Béthincourt Voir les détails
DORNE Léon Elie Lamastre Privas Voir les détails
DOUMENC Pierre François Maurice Moux Dieuze Voir les détails
DOUZET Joseph Regis Lafarre Mognéville Voir les détails
DOYEN Jean Angoulême Jonchery (sans précisions) Voir les détails
DRAGON François Régis Edouard Saint-Fortunat-sur-Eyrieux Avocourt Voir les détails
DROGOUL Louis Joseph Honoré Callas Saint-Genis-Laval Voir les détails
DUBOIS Abel Eugène Vans (Les) Reims Voir les détails
DUBOIS Abel Eugène Vans (Les) Reims Voir les détails
DUBOIS Joseph Achille Souche (La) Voir les détails
DUBOIS Louis Noël Saint-Prix Voir les détails
DUBUS Henri Wasquehal Bucarest Voir les détails
DUCHAMP Regis Evariste Xavier Saint-Jeure-d'Andaure Dijon Voir les détails
DUCHAMP Celestin Germain Saint-Julien-Vocance Bétheny Voir les détails
DUCHAMP Jules Firmin Antraigues-sur-Volane Béthincourt Voir les détails
DUCHIER Ferdinand Paul Privas Verdun Voir les détails
DUCLOS Victor Noël Arras-sur-Rhône Bras-sur-Meuse Voir les détails
DUCLOS Augustin Joseph Régis Préaux Mont-sur-Meurthe Voir les détails
DUCLOS Victor Noël Arras-sur-Rhône Bras-sur-Meuse Voir les détails
DUCOM Bertrand Parentis-en-Born Aix-en-Provence Voir les détails
DUCROS Raphaël Elie Jacques Châteaubourg Posay Voir les détails
DUCROS Raphael Elie Jacques Châteaubourg Bras-sur-Meuse Voir les détails
DUFAUD Jean Clement Saint-Pierre-sur-Doux Dieuze Voir les détails
DUFAUD Leon Jean Ajoux Béthincourt Voir les détails
DUFAUD Marien Florentin Henri Labeaume Verdun Voir les détails
DUFAURT Vincent Marius Fleury Dieuze Voir les détails
DUFAYET Alexandre Jean Sauveterre-de-Rouergue Béthincourt Voir les détails
DUFOUR Paul Victor Saint-Joseph-des-Bancs Avocourt Voir les détails
DUFOUR Henri Eugéne Gourdon Mont-sur-Meurthe Voir les détails
DUFOUR Jean Hurigny Carency Voir les détails
DUFOUR Victor Saint-Agrève Heilbronn Voir les détails
DUGUA Marius Jacques Ferdinand Saint-Julien-Boutières Verdun Voir les détails
DUGUA Pierre Regis Borée Béthincourt Voir les détails
DULAC Auguste Raymond Jules Saint-Péray Privas Voir les détails
DULAC Martial Louis Martin Saint-Péray Saint-Péray Voir les détails
DUMEE Léopold Eugène Bellot Béthincourt Voir les détails
DUMOND Jean Pierre Saint-Julien-le-Roux Bras-sur-Meuse Voir les détails
DUMONT Jean Marie Joseph Henri Lafarre Bras-sur-Meuse Voir les détails
DUMONTEIL Jean Chantérac Voir les détails
DUMONTEIL Jean Chantérac Ostrovo Voir les détails
DUMOUTIER Félix Jean Paris 4e arrondissement Vrigny Margival Voir les détails
DUNIERE Louis Auguste Saint-Fortunat-sur-Eyrieux Montzéville Voir les détails
DUPAU Jules François Isidore Chaumont Bitola (ex Monastir) Voir les détails
DUPLAN Felicien Régis Saint-Martin-l'Inférieur Avocourt Voir les détails
DUPONT Isidore Joseph Thueyts Dieuze Voir les détails
DUPONT Isidore Joseph Thueyts Dieuze Voir les détails
DURAND François Portiragnes Neuvillette (La) Voir les détails
DURAND Marius Osmin Denis Montbrun Reims Voir les détails
DURAND Philémon Adrien Pompidou (Le) Sacy Voir les détails
DURAND Clovis Edouard Saint-Pierre-de-Colombier Mont-sur-Meurthe Voir les détails
DURAND Cyprien Auguste Saint-Bauzile Voir les détails
DURAND Joseph Limoux Dieuze Voir les détails
DUVERNOIS Claude Marius Saint-Cierge-la-Serre Nevers Voir les détails
ESCRIBE François Sète Mont-sur-Meurthe Voir les détails
ESCALAIS Salomon Louis Aubin Narbonne Vergaville Voir les détails
EYMARD Louis Felix Dornas Chaumont Voir les détails
EYMARD Louis Felix Dornas Chaumont Voir les détails
ESCOFFIER Joseph Paul Henri Aix-en-Provence Narbonne Voir les détails
ESCHALIER Auguste Louis Vals-les-Bains Montzéville Voir les détails
ESCHALIER Gabriel Louis Montpezat-sous-Bauzon Béthincourt Voir les détails
ESCUDIE Paul Isidore Germain Puisserguier Béthincourt Voir les détails
EYMONET Joseph Louis Villeneuve-lès-Avignon Voir les détails
EYGONNET Louis Germain Marguerittes Paroches (Les) Voir les détails
ELDIN Frédéric Louis Gras Vergaville Voir les détails
EYCHARD Pierre Colombiers Mont-sur-Meurthe Voir les détails
ETIENNE Jean Pierre Frédéric Xavier Burzet Mont-sur-Meurthe Voir les détails
ESCOFFIER François Pierre Saint-Sylvestre Mognéville Voir les détails
ESPINET Philippin Jules Embres-et-Castelmaure Avocourt Voir les détails
EPALLE Auguste Henri Étables Dieuze Voir les détails
ERMITANT Jean François Régis Borne Nuremberg Voir les détails
ESPY Edouard Léon Creysseilles Avocourt Voir les détails
EYNARD Auguste Joachim Colombier-le-Jeune Béthincourt Voir les détails
EYNARD Victor Sylvestre Adrien Empurany Vitrimont Voir les détails
ESTEOULLE Louis Isidore Donzère Mâcon Voir les détails
ESTEVE Ernest Chaulnes Voir les détails
ERNST Jean Voir les détails
FOURNIOL Pierre Paul Louis Privas Dieuze Voir les détails
FAGOT André Marcel Stanislas Neuilly-Saint-Front Neuilly-Saint-Front Voir les détails
FAURE Auguste Firmin Saint-Sauveur-de-Montagut Bras-sur-Meuse Voir les détails
FAUGUIERE Etienne Sigean Dieuze Voir les détails
FABRE Louis Marius Gustave Pont-Saint-Esprit Grafenwöhr Voir les détails
FOURNIER Albert Ornaisons Bras-sur-Meuse Voir les détails
FALGAYRAC Fernand Charles Castelmary Rouceux Voir les détails
FABRE Victor Louis Salvator Aix-en-Provence Cheppy Voir les détails
FEAUTRIER Prosper Joseph Martial Marseille Bras-sur-Meuse Voir les détails
FOURNIER Emile Elie Joseph Saint-Pargoire Dieuze Voir les détails
FRISON Justin Raoul Bras-d'Asse Béthincourt Voir les détails
FREYCHET Jean Marius Rochepaule Dieuze Voir les détails
FERRIER Félix Firmin Sigean Voir les détails
FAURE Aimé Fernand Tournon-sur-Rhône Avocourt Voir les détails
FAGE Louis Beaucaire Mont-sur-Meurthe Voir les détails
FABREGUE Léopold Auguste Chambon Vergaville Voir les détails
FAFOURNOUX Gustave Lyon 2e arrondissement Montzéville Voir les détails
FOURNIE Marcel Léopold Montpellier Blainville-sur-l'Eau Voir les détails
FAURE Clovis Antoine Saint-Andéol-de-Fourchades Dornas Voir les détails
FAURE Firmin Marius Vaudevant Dieuze Voir les détails
FOURNIER Albert Montaren-et-Saint-Médiers Vadelaincourt Voir les détails
FAYOLLE Auguste Saint-Mélany Clermont-en-Argonne Voir les détails
FULCRAN Lucien Marius Louis Lodève Montpellier Voir les détails
FARGIER Sylvain Casimir Mazan-l'Abbaye Dieuze Voir les détails
FOURNET Paul Jean Gilhoc-sur-Ormèze Nantillois Voir les détails
FRAYSSE Elie Saint-Julien-Boutières Verdun Voir les détails
FICAT Basile Henri Capelle-Bleys (La) Béthincourt Voir les détails
FIGHIERA Antoine Joseph Drap Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
FAURIE Pierre Joseph Xavier Saint-Julien-Vocance Haucourt-la-Rigole Voir les détails
FAYETTE Albert Auguste Labégude Dieuze Voir les détails
FERRATON Cyrille Maurice Alexandre Eclassan Béthelainville Voir les détails
FROISSARDEY Albert Emile Paris 6e arrondissement Paris 15e arrondissement Voir les détails
FAURIE Augustin François Lalouvesc Livron-sur-Drôme Voir les détails
FREYCHET Alexandre Regis Saint-Pierre-sur-Doux Dieuze Voir les détails
FAUGERON Jean Charles Devesset Mont-sur-Meurthe Voir les détails
FLEURY Jules Amédé Borest Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
FAURE Louis Saint-Lager-Bressac Mognéville Voir les détails
FAURE Louis Jean Cheylard (Le) Mognéville Voir les détails
FAURE Marius Henri Dornas Verdun Voir les détails
FAURE Paul Joseph Albert Saint-Julien-du-Gua Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
FAURE Régis Victor Aizac Suippes Voir les détails
FILHOL Jean Marie Victor Boulieu-lès-Annonay Marre Voir les détails
FAY Paul Saint-Agrève Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
FAYA Marius Joseph Ambroise Vaudevant Voir les détails
FAYON Jean Victor Clément Lamastre Verria Voir les détails
FABRE Urbain Joseph Banne Bayon Voir les détails
FARGIER Victor Clovis Mazan-l'Abbaye Mont-sur-Meurthe Voir les détails
FAUGIER Marcellin Louis Coux Voir les détails
FOLIER Henri Aristide Florentin Silhac Vitrimont Voir les détails
FOROT Zephirin Regis Nozières Lyon Voir les détails
FELIX Eugène Henri Crestet (Le) Dieuze Voir les détails
FEREIRE Firmin Satillieu Villeurbanne Voir les détails
FANGET Antoine Annonay Malancourt Voir les détails
FORIEL Remy Marie Victor Vaudevant Buzy-Darmont Voir les détails
FLOURET Firmin Joseph Saint-Jeure-d'Ay Dieuze Voir les détails
FOUREL Ferdinand Joseph Plats Béthincourt Voir les détails
FRAYSSE Jean François Régis Accons Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
FRACHISSE Jean Jacques Germain Nozières Verdun Voir les détails
FESCHET François Pierre Marcel Coux Vadelaincourt Voir les détails
FARE Basile Joseph Xavier Saint-Julien-Vocance Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
FAURIE Jean Marie Joseph Frédéric Saint-Julien-Vocance Dijon Voir les détails
FRAYSSE Henri Camille Mars Vergaville Voir les détails
FERRAND Melchior Félix Léon Cordes-sur-Ciel Béthincourt Voir les détails
FOUREL Jean Cyprien Saint-Alban-d'Ay Dieuze Voir les détails
FOUQUE François Gabriel Joseph Rousset Puisieulx Voir les détails
FOURNALES Elie Victor Montdurausse Béthincourt Voir les détails
FILLIPI Archiméde Tablat (ex département d'Alger) Dieuze Voir les détails
FRAYSSINET Joseph Marie Camille Lédas-et-Penthiès Verdun Voir les détails
FELINE Clovis Louis Alfred Garrigues-Sainte-Eulalie Bordezac Voir les détails
FOUICH Adrien Leon Olonzac Montargis Voir les détails
FAUFOURNEAU Gustave Lyon 2e arrondissement Montzéville Voir les détails
FAUROT François Saint-Jeure-d'Andaure Nîmes Voir les détails
FILLIPI Archiméde Tablat (ex département d'Alger) Dieuze Voir les détails
GOUPY Georges Gustave Amiens Flandre (navire-hôpital) Voir les détails
GALIBERT Calixte Montréal Béthincourt Voir les détails
GALIBERT Calixte Montréal Béthincourt Voir les détails
GIZARD Théodore Joseph Rochefort-du-Gard Montzéville Voir les détails
GREVE Jean Reymond Saint-Barthélemy-le-Plain Lunéville Voir les détails
GALLOIS Albert Ernest Chaintrix-Bierges Boves Voir les détails
GIRAUD Daniel Casimir Rognac Ville-sur-Tourbe Voir les détails
GARRIGUES Germain Sainte-Camelle Dieuze Voir les détails
GACHE Régis Augustin Saint-Symphorien-de-Mahun Verdun Voir les détails
GAU Pierre Joseph François Auriac Voir les détails
GAZEL Léon Clément Baptistin Fournes-Cabardès Voir les détails
GELIS Léon Fleury Voir les détails
GADAIX Louis Etienne Burzet Vallon-Pont-d'Arc Voir les détails
GENTE Emile Hippolyte Saint-Laurent-sous-Coiron Béthincourt Voir les détails
GENTE Paul Vital Rochemaure Voir les détails
GENDARME Emile Germain Dompnac Verdun Voir les détails
GAILLARD Henri Celestin Saint-Jeure-d'Andaure Dieuze Voir les détails
GAILLARD Régis Saint-Julien-du-Gua Valence Voir les détails
GAILLARD Samuel Saint-Julien-le-Roux Septsarges Voir les détails
GALET Joseph Frederic Nozières Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
GAUTIER Gaston Henri Paris Sillery Voir les détails
GERMA Pierre Belpech Montbéliard Voir les détails
GUERIN Eugêne Marie Léon Nauroy Mont-Saint-Martin Voir les détails
GLEIZES Louis Jean Marius Salvetat-sur-Agout (La) Avocourt Voir les détails
GRANGE Paul Jules Pierre Ardoix Avocourt Voir les détails
GIRES Auguste Marius Loubaresse Grafenwöhr Voir les détails
GAUTHIER Jules Marius Joseph Salon-de-Provence Vergaville Voir les détails
GIORDANO Alfred Marius Marseille Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
GIOVANETTI Marius Marseille Marseille Voir les détails
GIOVANNETTI Marius Marseille Marseille Voir les détails
GONDRAN Gabriel Marseille Aubenas Voir les détails
GEOFFROY Charles Antonin Nice Paissy Voir les détails
GUERITOT Joseph André Paris 6e arrondissement Autun Voir les détails
GROUSSET Xavier Emile Aimé Saint-Bonnet-de-Chirac Mont-sur-Meurthe Voir les détails
GERGAUD Jean Baptiste Prudent Saint-Dolay Cernavoda Voir les détails
GAUTIER Pierre Marie Pléneuf-Val-André Bucarest Voir les détails
GIRAUD Jean François Fréderic Saint-Julien-Vocance Voir les détails
GIRAUD Jules Emile Henri Marcols-les-Eaux Privas Voir les détails
GIRAUD Marius Bruno Marseille Vergaville Voir les détails
GIRAUD Noël Eugène Flaviac Avocourt Voir les détails
GAUCHERAND Honoré Jean René Tournon-sur-Rhône Dieuze Voir les détails
GIZARD Jean François Prinsuéjols Dieuze Voir les détails
GARIOUD REYMOND Alphonse Grenoble Constanta Voir les détails
GENESTE François Saint-Jal Nancy Voir les détails
GAVALDA Gaston Marcel Jules Bazile Millau Dieuze Voir les détails
GRANAT François Méjannes-lès-Alès Lunéville Voir les détails
GUIGON Jules Aimé Ribaute-les-Tavernes Andernay Voir les détails
GIRARD Julien Marius Saint-Laurent-d'Aigouze Verdun Voir les détails
GLEYZE Joseph Saint-Maurice-d'Ibie Vergaville Voir les détails
GUIRAUD Joseph Moussan Voir les détails
GLEYZE Philippe Chirols Dieuze Voir les détails
GOUILLARDON Joseph Henri Toulon Dieuze Voir les détails
GLEIZES Jean Narbonne Avocourt Voir les détails
GREGOIRE Joseph Marie François Alexandre Saint-Saturnin-de-Lenne Dieuze Voir les détails
GUET Marius Aubenas Avocourt Voir les détails
GALIBER Auguste Paul Cambounès Béthincourt Voir les détails
GALIBERT Joseph Anglès Dieuze Voir les détails
GAYRAL Albert Léopold Cadalen Bras-sur-Meuse Voir les détails
GAYRAL Edmond Fernand Parisot Montzéville Voir les détails
GALIBERT Pierre Elie Viane Vitrimont Voir les détails
GILLES Clovis Issamoulenc Heippes Voir les détails
GOIS Jean Paul Joseph Lamastre Vitrimont Voir les détails
GUICHARD Edouard Marius Ornaisons Vergaville Voir les détails
GIRARD Jean Labatie-d'Andaure Lunéville Voir les détails
GAUTIER Joseph Lucien Marseille Dieuze Voir les détails
GINSBACH Marc Raoul Bayeux Reims Voir les détails
GIRARDON Alfred Louis Frédéric Sainte-Cécile-les-Vignes Nice Voir les détails
GRANGE Emile Jean Mauves Vergaville Voir les détails
GRIFFOUL Georges Antoine Saint-André-de-Roquelongue Montzéville Voir les détails
GILLIES Jean Théophile Georges Rouffiac-d'Aude Dijon Voir les détails
GUITTARD Edouard Joseph Marius Cascastel-des-Corbières Dieuze Voir les détails
GAND René Marcel Saint-Léonard Constanta Voir les détails
GOUAN Elie Mathurin Corentin Voir les détails
GARDON Marius Jean Annonay Dieuze Voir les détails
GANGNEUX Abel Grand-Pressigny (Le) Salonique Voir les détails
GARNIER Joseph Victor Vanosc Mont-sur-Meurthe Voir les détails
GOURDOL Ferdinand Daniel Toulaud Avocourt Voir les détails
GUIVIER Jean Baptiste Placide Tramolé Verdun Voir les détails
GEOFFROY Charles Antonin Nice Paissy Voir les détails
GIBAUDAN Auguste Joseph Cazouls-lès-Béziers Vitrimont Voir les détails
GAUTIER Joseph Lucien Marseille Dieuze Voir les détails
GAYFFIER Etienne Henri Louis Mayres Vergaville Voir les détails
GERIS Louis Joseph Privas Béthincourt Voir les détails
GOUTEL Jean Marie Auguste Villevocance Han-sur-Meuse Voir les détails
GRANGIER Victor Marius Saint-Barthélemy-le-Plain Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
GRIOTTIER Johanny Henri Saint-Alban-d'Ay Lunéville Voir les détails
GUERIN Paul Joseph Privas Saint-Étienne Voir les détails
GARNODIER Ferdinand Florentin Colombier-le-Vieux Colombier-le-Vieux Voir les détails
GARDES Augustin François Jean Régis Issarlès Dieuze Voir les détails
GAY Louis François Saint-Trinit Privas Voir les détails
GERIS Paul François Privas Épernay Voir les détails
GERY Jean Pierre Villevocance Dombasle-en-Argonne Voir les détails
GUIGON Paul Remy Saint-Julien-Labrousse Dieuze Voir les détails
GUIGON Roch Paul Auguste Ruoms Dieuze Voir les détails
GIRBAL Louis Paul Numa Marseille Dieuze Voir les détails
GUEYDAN Joseph Ernest Jules Marseille Béthincourt Voir les détails
GUDUFF Hippolyte Raphaêl Trois-Îlets (Les) Aix-en-Provence Voir les détails
GAY Joseph Pierre Saint-Marcel-lès-Annonay Grafenwöhr Voir les détails
GELLY Fernand Camille Saint-André-de-Cruzières Avocourt Voir les détails
GILLES Auguste Simon Frédéric Saint-Marcel-d'Ardèche Donzère Voir les détails
GAUTHIER Antoine Etienne Chassagny Dracé Voir les détails
GRAND Jacques Mazamet Sacy Voir les détails
GUILHEM Jean Laurent Livinière (La) Malancourt Voir les détails
GERIS Paul Francois Privas Épernay Voir les détails
GERY Pierre Philippe Roiffieux Roiffieux Voir les détails
GIRAUDON Edmond Jules Voulte-sur-Rhône (La) Igny-Comblizy Voir les détails
GROUSSON Fernand Jean Saint-Michel-de-Chabrillanoux Malancourt Voir les détails
GUILHOT Firmin Saint-Jean-Chambre Lunéville Voir les détails
GABRIOT Elie François Paris 18e arrondissement Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
GERIN Clauduis Joanny Nollieux Nollieux Voir les détails
GIBERT Emmanuel Charles Milan Dijon Voir les détails
GUELFI Antoine Dominique Renno Mognéville Voir les détails
GILBERT Gaston Jean Baptiste Paris 6e arrondissement Breuil-le-Sec Voir les détails
GORET Louis Lyon 5e arrondissement Privas Voir les détails
GRIVAU Louis Lyon Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
GANIDEL Joseph Léon Servian Mortiers Voir les détails
GIANSILY Antoine Sète Dieuze Voir les détails
GOUGAUD Fortuné Colombiers Cheppy Voir les détails
GIUDICELLI Jules Antoine Zonza Ville-sur-Tourbe Voir les détails
GALLWA Louis Pierre Wals (Alsace-Lorraine) Zeitenlik Voir les détails
HERITIER Rémy Saint Martin de Valamas Privas Voir les détails
HENRY Ernest Louis Octave Versailles Vitrimont Voir les détails
HEYRAUD Guillaume Saint-Genès-Champanelle Voir les détails
HEYRAUD Guillaume Saint-Genès-Champanelle Coltzea Voir les détails
HAUG Jean Dorlisheim Bussy-le-Château Voir les détails
HUGUET Félix Casimir Bollène Béthincourt Voir les détails
HERITIER David Henri Marius Saint-Martin-de-Valamas Mont-sur-Meurthe Voir les détails
HERITIER Emile Régis Silhac Mont-sur-Meurthe Voir les détails
HONNORE Origène Elie Condamine-Châtelard (La) Nice Voir les détails
HUGON Belton Arthur Saint-Frézal-de-Ventalon Avocourt Voir les détails
HERMET Auguste Souvignargues Dieuze Voir les détails
HOURS Paul Henri Lussan Béthincourt Voir les détails
HERITIER Remy Saint-Martin-de-Valamas Privas Voir les détails
HERMITTE Jean Louis Saint-Jean-de-Muzols Avocourt Voir les détails
HUGUET Sauveur Perpignan Louvois Voir les détails
HEIRING Paul Edouard Paris 18e arrondissement Fricourt Voir les détails
HINCOURT Léon Edmond Jouy-en-Josas Florina Voir les détails
HUGONNET Jean Baptiste Pierre Laveyrune Vergaville Voir les détails
HENNEQUIN Felix Merfy Nice Voir les détails
HUGUET Casimir Félix Bollène Béthincourt Voir les détails
HUGUES Henri Gaston Joseph Mirabeau Han-sur-Meuse Voir les détails
HAON Henri Joseph Antraigues-sur-Volane Vergaville Voir les détails
HIVERT Emile François Cusy Talence Voir les détails
HUGUET Casimir Bollène Béthincourt Voir les détails
IMBERT Louis Joseph Firmin Saint Martial Saint Martial Voir les détails
ILHE Henri Paul Sigean Dieuze Voir les détails
ISAAC Ferdinand Joseph Edouard Nîmes Dieuze Voir les détails
ICHANSON Auguste Emile Tanus Verdun Voir les détails
IMBERT Hubert Ildebert Saint-Benoît-de-Carmaux Voir les détails
INNOCENZI Jean Baptiste Piano Holeven Voir les détails
IMBERT Cyprien Georges Meysse Buzy-Darmont Voir les détails
JAUSSEN Adrien Maurice Montréal Limoges Voir les détails
JAUSSERAND Auguste Marius Lambesc Monastir Voir les détails
JACQUET Emile Clément Louis Saint Pierreville Privas Voir les détails
JOUET Charles Alhponse Le Désert Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
JULIAN Emile Fernand Louis Anduze Dieuze Voir les détails
JALABERT Justin Louis Villeneuve-Minervois Dieuze Voir les détails
JEHEL Georges Eugène Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
JOURDAN Paul René Marseille Dieuze Voir les détails
JAMMES Julien Theophile Charles Couiza Fleury-sur-Aire Voir les détails
JULIAN Emile Fernand Louis Anduze Dieuze Voir les détails
JOULIN Léon Jules Menetou-Râtel Cosne-Cours-sur-Loire Voir les détails
JAMET Marius Pierre Ozon Privas Voir les détails
JOUAN Elie Mathurin Corintin Rouillac Kustendil Voir les détails
JOURDAN Marcel Marius Marseille Privas Voir les détails
JARS Auguste Marius Marseille Verdun Voir les détails
JAMET Jean François Saint-Brieuc Bucarest Voir les détails
JOURDAN Fernand Molières-sur-Cèze Voir les détails
JOURDAN Léon Marius Ferdinand Mazan-l'Abbaye Boncourt-sur-Meuse Voir les détails
JEAN François Ernest Paul Xavier Corconne Dieuze Voir les détails
JARIGE Auguste Nîmes Dieuze Voir les détails
JAUME Paul Polycarpe Nîmes Dieuze Voir les détails
JAUSSAUD Raoul Prosper Collorgues Bras-sur-Meuse Voir les détails
JEAN Maurice Marius Ruoms Bras-sur-Meuse Voir les détails
JOYEUX Firmin Robiac-Rochessadoule Béthincourt Voir les détails
JOURNET Moïse Albin Paul Trèbes Lunéville Voir les détails
JULIE Jean Emile Payrin-Augmontel Béthincourt Voir les détails
JALIBERT Augustin Albert Etienne Emilien Salvezines Dieuze Voir les détails
JORIS Joseph Michel Barthelemy Vabres-l'Abbaye Cernavoda Voir les détails
JENNER Maurice Louis Paris 19e arrondissement Bar-le-Duc Voir les détails
JOUET Charles Alphonse Dézert (Le) Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
JOUVE Auguste Paul Saint-Agrève Lunéville Voir les détails
JACQUAMON Régis Joseph Victor Saint-Jean-de-Muzols Mont-sur-Meurthe Voir les détails
JUNET Jean Emile Devesset Devesset Voir les détails
JACOUTON Xavier Vincent Pailharès Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
JAVELAS Camille Vernoux-en-Vivarais Heippes Voir les détails
JANDIN Edouard Lucien Prény Belleville Voir les détails
JULIEN Marceau Denis Marcelin Simiane-Collongue Dieuze Voir les détails
JUILLAN Vincent Auguste Saint-Mélany Verdun Voir les détails
JULLIAT Joseph Adrien Satillieu Béthincourt Voir les détails
JALABERT Jean Marie Mornant Jonchery-sur-Suippe Voir les détails
JOANNY Camille Henri Labastide-sur-Bésorgues Verdun Voir les détails
JOLIVET Louis Augustin Lachapelle-Graillouse Braux-Sainte-Cohière Voir les détails
JOMARD Paul Emile Mauves Arras Voir les détails
JURUS Louis Ferdinand Vernoux-en-Vivarais Bazoilles-sur-Meuse Voir les détails
KIEFFER François Itterswiller Bar-le-Duc Voir les détails
LABEAUME Albert Claude Hyppolyte Vesseaux Dieuze Voir les détails
LABEIRIE Jean Vincent Elie Villanière Dieuze Voir les détails
LACASSIN Jean Baptiste Louis Auguste Saint-Privat-des-Vieux Dieuze Voir les détails
LACOUR Auguste Privas Privas Voir les détails
LACROIX Louis Saint-Brès Béthincourt Voir les détails
LACROTTE Louis Léopold Aubenas Dieulouard Voir les détails
LADRET Regis Victor Plats Dieuze Voir les détails
LAFFONT Jacques Louis Hippolyte Mars (07) Avocourt Voir les détails
LAFFONT Augustin Rodome Dieuze Voir les détails
LAFOND Regis Firminy Privas Voir les détails
LAFONT Edouard Antoine Saint-Bonnet-de-Montauroux Dieuze Voir les détails
LAFONT Henri Marius Saint-Agrève Verdun Voir les détails
LAFONT Jean Marie Joseph Satillieu Verdun Voir les détails
LAFUMA Regis François Plats Saint-Chamas Voir les détails
LAGARDE Lucien Marseille 13e arrondissement Voir les détails
LAGIER Samuel Victor Josué Saint-Hippolyte-du-Fort Berzieux Voir les détails
LALAQUE Emile Louis Peyriac-Minervois Charmois Voir les détails
LAMBERT Louis Paul Sarras Béthincourt Voir les détails
LAMBERT Casimir Pascal Aix-en-Provence Florina Voir les détails
LAPIERRE Paul Georges Maximilien Payzac Bras-sur-Meuse Voir les détails
LAPLANE Elie Gustave Labégude Béthincourt Voir les détails
LAPLEAU Joseph Grand-Combe (La) Dieuze Voir les détails
LARTIGUE Jean Marie Théophile Joseph Mèze Mont-sur-Meurthe Voir les détails
LASSERRE Romain Clement Raoul Verdier (Le) Vadelaincourt Voir les détails
LAUPIES Henri Marius Sainte-Cécile-d'Andorge Mont-sur-Meurthe Voir les détails
LAURANT Henri Casimir Saint-Jean-Chazorne Verdun Voir les détails
LAURENS Joseph Narbonne Dieuze Voir les détails
LAURENS Charles Antonin Montpellier Béthincourt Voir les détails
LAURENT Felicien Saint-Martin-sur-Lavezon Béthincourt Voir les détails
LAURES Simon François Fernand Lauraguel Dieuze Voir les détails
LAUTIER Paul Alès Dieuze Voir les détails
LAVAILLOTTE Jules Auguste Damparis Avocourt Voir les détails
LAVASTRE Antoine Cros-de-Géorand Béage (Le) Voir les détails
LAVERGNE Jean Marie Cheylade Florina Voir les détails
LAVERGNE Marius Jean Cruas Cruas Voir les détails
LAVIS Emile Pierre Annonay Béthincourt Voir les détails
LAVIT Albert Alfred Montans Meurival Voir les détails
LE DIAGON Francois Alexandre Paris 14e arrondissement Coltzea Voir les détails
LE GALLIARD Jean François Saint-Jean-Brévelay Éparges (Les) Voir les détails
LE MENACH Louis Marie François Séné Guiorgiu (Roumanie) Voir les détails
LE NAGARD Camille Saint-Brieuc Bitola (ex Monastir) Voir les détails
LE PAIH Joseph Joachim Le Sourn Maizeray Voir les détails
LE PAIH Louis Marie Saint-Barthélemy Sommepy-Tahure Voir les détails
LEBLANC Michel Emile Aubusson Montzéville Voir les détails
LEBLANC Michel Emile Aubusson Montzéville Voir les détails
LEBRE Hector Joseph Lablachère Marseille Voir les détails
LECHE Jean Pierre Louis Saint-Félicien Verdun Voir les détails
LECOULES Auguste Louis Emilien Trébas Bar-le-Duc Voir les détails
LEGRAND François Adolphe Joseph Divion Cernavoda Voir les détails
LEGRANDJACQUES Jules Modeste Jouy-en-Argonne Voir les détails
LEMARIE Jean Marie Guignen Mourmelon-le-Grand Voir les détails
LENTILLON Louis Estrablin Privas Voir les détails
LEROY Georges Henri Saudoy Florina Voir les détails
LESVESQUES Georges Gustave Orléans Grand-Rullecourt Voir les détails
LEVEEL Albert Louis Pierre Léon Montbazon Sainte-Menehould Voir les détails
LEVEQUE Gaston Paulin Coux Dieuze Voir les détails
LEXTREYT Gustave Privas Béthelainville Voir les détails
LIAUTAUD François Léopold Saint-Martin-de-Castillon Verdun Voir les détails
LIENHART Emile Lucien Nuits-Saint-Georges Marimont-lès-Bénestroff Voir les détails
LIGNON Maurice Antoine Edouard Ouveillan Dieuze Voir les détails
LIMOUSIN Clovis Marius Marcols-les-Eaux Mont-sur-Meurthe Voir les détails
LINOSSIER Auguste Joseph Saint-André-en-Vivarais Souk Ahras (ex département de Constantine) Voir les détails
LINOSSIER Marcel Joseph Davézieux Dieuze Voir les détails
LIONETON Ernest Baptiste Tournon-sur-Rhône Neufchâteau Voir les détails
LIOZON Julien Teil (Le) Dieuze Voir les détails
LITTERAS Louis Antoine Constantine (ex département de Constantine) Mont-sur-Meurthe Voir les détails
LOGNOS Abel Lézignan Béthincourt Voir les détails
LOMBARD Antonin Théophile Fortuné Javie (La) Ville-sur-Tourbe Voir les détails
LONDES Emmanuel Générac Bras-sur-Meuse Voir les détails
LONGO Erasme Xavier Bonifacio Mont-sur-Meurthe Voir les détails
LORENZI Henri Marseille Béthincourt Voir les détails
LORHO Isidore Marie Plouhinec Tulcéa Voir les détails
LORIER Louis Joseph Guilherand-Granges Dieuze Voir les détails
LOUBAT Ernest Léon Louis Cresse (La) Dieuze Voir les détails
LOUBAT Emile Eugène François Peyriac-Minervois Béthincourt Voir les détails
LOUBET Joseph Félix Roger Alairac Mont-sur-Meurthe Voir les détails
LOUBET Gabriel Gustave Saint-Florent-sur-Auzonnet Mont-sur-Meurthe Voir les détails
LOUVEZE Constant Privas Gondrecourt-le-Château Voir les détails
LOUVIER Léon Violès Dieuze Voir les détails
LUBAC Charles Félix Privas Dieuze Voir les détails
LUCCIONI Antoine Michel Piedicorte-di-Gaggio Louvois Voir les détails
LUQUET Pierre Jean Baptiste Saint-Genest-Lachamp Béthincourt Voir les détails
LUQUET Isidore Saint-Jean-Chambre Paris Voir les détails
MAISONNIAL Henri Daniel Alfred Saint Cyr Privas Voir les détails
MELONI Vincent Oued Zenati (ex département de Constantine) La Maison Blanche Voir les détails
MONTEILLET André Vibal (Le) Bitola (ex Monastir) Voir les détails
MONTEILLET Elie Charles Emile Vézins-de-Lévézou Mont-sur-Meurthe Voir les détails
MARTIN Adolphe Saint-Pierreville Dieuze Voir les détails
MOUSSOT Etienne Maxime Dirol Saint-Mandé Voir les détails
MARTIN André Jules François Jean Baptiste Gardanne Bétheny Voir les détails
MARTIN André Jules François Jean Baptiste Gardanne Bétheny Voir les détails
MERCIER Eugène Pexiora Pexiora Voir les détails
MARTIN Antoine Marius Marseille Souhesmes-Rampont (Les) Voir les détails
MAGNOUAT Ernest Antoine Augustin Rieux-en-Val Mont-sur-Meurthe Voir les détails
METTAVANT Paul Warcq Chaligny Voir les détails
MIMEREL Jacques Antoine Floris Edouard Paris 7e arrondissement Dieuze Voir les détails
MARTIN Emile François Velaux Béthincourt Voir les détails
MARTIN Hippolyte Justin Rousson Dieuze Voir les détails
MARTIN Jean Martin Robiac-Rochessadoule Vergaville Voir les détails
MARTIN Emile Raoul Castres Paissy Voir les détails
MARTIN Paul Creysseilles Mont-sur-Meurthe Voir les détails
MARTIN Emile Louis Moissac-Vallée-Française Dieuze Voir les détails
MARTY Urbain Peyrusse-le-Roc Béthincourt Voir les détails
MALET Joseph Baptiste Augustin Fourtou Dieuze Voir les détails
MALRIC Raoul Guillaume Fabrezan Esnes-en-Argonne Voir les détails
MANDOUIL Louis Auguste Edmond Dominique Belvèze-du-Razès Dieuze Voir les détails
MANDOUL Eugène Paul Monze Dieuze Voir les détails
MANDRAUT Léon Axat Mont-sur-Meurthe Voir les détails
MENOT Louis Nevers chemin des Dames Voir les détails
MAZARS Hilarion Floran Carmaux Voir les détails
MAYNADIER Jules Achille Ferrières Bras-sur-Meuse Voir les détails
MARTIN Henri Lucien Aïn Tinn (Constantine) Béthincourt Voir les détails
MOINS Arthur Aimé Prosper Gluiras Dieuze Voir les détails
MOINS Henri Auguste Viviers Mont-sur-Meurthe Voir les détails
MOINS Nathan Gaston Gluiras Béthelainville Voir les détails
MALET Justin Laurent Benjamin Saint-Saturnin Mognéville Voir les détails
MOCHE Hector Vidal Marseille Voir les détails
MONTEAU Henri César Salon-de-Provence Menton Voir les détails
MAUREL Antoine Marius Marseille Mognéville Voir les détails
MAUREL Gustave Joachim Placide Marseille Voir les détails
MASSIE Louis Félix Baptistin Roque-d'Anthéron (La) Vergaville Voir les détails
MAURIN Albert Etienne Allenc Mognéville Voir les détails
MERCIER Auguste Julien Marcols-les-Eaux Mognéville Voir les détails
MAS Léon Marius Saint-Georges-de-Lévéjac Verdun Voir les détails
MEYNIER Marius Joseph Laubies (Les) Blainville-sur-l'Eau Voir les détails
MAURIN Jean Privat Marieux Montbel Dieuze Voir les détails
MATHIEU Alphonse Jean Baptiste Luc (48 - Lozère) Dieuze Voir les détails
MATHERON Léon Désiré Bayons Dieuze Voir les détails
MARIAUD Firmin Joseph Digne-les-Bains Toulon Voir les détails
MACCABE Gaston François Léonce Séguret Béthincourt Voir les détails
MASSIMI Joseph Marc Calenzana Béthincourt Voir les détails
MONDOLINI François Olmeto Dieuze Voir les détails
MATHON Marius Edouard Mézilhac Marimont-lès-Bénestroff Voir les détails
MAURY Léon François Roubia Voir les détails
MARI Joseph Antoine Toulon Uskub Voir les détails
MARTEL Fernand Augustin Alès Souilly Voir les détails
MORFIN Auguste Saint-Félicien Privas Voir les détails
MATHA Justin Adrien Henri Belcastel Landrecourt-Lempire Voir les détails
MAZENC Victor Alfred Prévinquières Bras-sur-Meuse Voir les détails
MICHEL Alfred Jules Saint-Jean-de-Maruéjols-et-Avéjan Avocourt Voir les détails
MOULIN Alexandre Hermitage-Lorge (L') Bucarest Voir les détails
MARTEL Jules Landrecourt-Lempire Voir les détails
MEIZONNET Armand Ulisse Vauvert Voir les détails
MARQUIE Joseph Pierre Malviès Dieuze Voir les détails
MARCELLIN Marcel Causse-et-Diège Rodez Voir les détails
MONTELS Germain Laurent Antoine Montjaux Vergaville Voir les détails
MENARD Fernand Alexandre Molières-Cavaillac Verdun Voir les détails
MAGNE Louis Julien Nîmes Mont-sur-Meurthe Voir les détails
MAURIN Louis Firmin Ribaute-les-Tavernes Dieuze Voir les détails
MASSIANI Pontien Bourges Privas Voir les détails
MARIEN Léonce Gabriel Philippe Voir les détails
MAZOYER Gérome Nîmes Dieuze Voir les détails
MOULIN François Louis Asperjoc Vergaville Voir les détails
MARRAGONIS Auguste Joseph Marie Capelle-Bonance (La) Mognéville Voir les détails
MARCILLAC Noel Henri Emile Conques Verdun Voir les détails
MARGIRIER Henri Millau Bitola (ex Monastir) Voir les détails
MARTY Baptiste Francois Montfort-sur-Boulzane Voir les détails
MATHIEU Henri Antonin Salvagnac Voir les détails
MAZOYER Louis Raphaël Antraigues-sur-Volane Avocourt Voir les détails
MAGNON Eugène Désaignes Bar-le-Duc Voir les détails
MAISONNASSE Jean Léon Auguste Vion Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
MONTEIL Pierre Jean Marius Germain Graissac Sidi Abdallah Voir les détails
MONTEYREMARD Jean Baptiste Joseph Saint-Pierre-sur-Doux Béthincourt Voir les détails
MONDOLONI Antoine Viggianello Verdun Voir les détails
MONDOLONI François dit bagiono Olmeto Vergaville Voir les détails
MANDON Joseph Louis Arlebosc Mognéville Voir les détails
MARMY Prosper Alissas Bétheny Voir les détails
MAZON Jean René Clovis Paris 17e arrondissement Dieuze Voir les détails
MATEILLE Jean Louis Brenac Trémont-sur-Saulx Voir les détails
MOULY Emilian Herman Cransac Béthincourt Voir les détails
MOULY Noël Marcellin Cyprien Prévinquières Béthincourt Voir les détails
MONTCHAMP Paul Saint-Agrève Dieuze Voir les détails
MAYER Edouard Arthur Annonay Avocourt Voir les détails
MIQUEL Joseph Etienne Léopold Alexandre Paris 7e arrondissement Verdun Voir les détails
MARASSO André Jean Baptiste Gorbio Béthincourt Voir les détails
MOTREFF Raoul Jean Paris 7e arrondissement Carency Voir les détails
MANOA Elie Aimé Pailharès Champenoux Voir les détails
MERCIER Joachim Vernet Saint-Félicien Annonay Voir les détails
MIMEREL Jacques Antoine Floris Edouard Paris 7e arrondissement Dieuze Voir les détails
MARLIER Henri Julien Levergies Bois de la Gruerie Voir les détails
MASSOL Eugène Auguste Saint-Léons Dijon Voir les détails
MUANS François Jules Elie Toulaud Lunéville Voir les détails
MICHEL Firmin Régis Antraigues-sur-Volane Voir les détails
MICHEL Louis dit Chabal Ollières-sur-Eyrieux (Les) Mont-sur-Meurthe Voir les détails
MICHEL Louis Marius Lyon Nice Voir les détails
MARCHAND Augustin Puivert Verdun Voir les détails
MARIO Jean Joseph Bages Verdun Voir les détails
MARIS Fernand Louis Pépieux Béthincourt Voir les détails
MAS Antoine Gaston Sallèles-d'Aude Verdun Voir les détails
MAURY Marceau Léonce Louis Paraza Grafenwöhr Voir les détails
MASSON Alcyde Désaignes Verdun Voir les détails
MARTY Noél Frédéric dit Philistin Saint-Cyprien-sur-Dourdou Vaudemange Voir les détails
MARQUIER Paul Noël Valentin Castelnaudary GIURGIU (Roumanie) Voir les détails
MAGNOULON Jean Joseph Raymond Satillieu Béthincourt Voir les détails
MOULY Pierre Victor Colombiès Sillery Voir les détails
MAUREL Auguste Philippe Vals-les-Bains Voir les détails
MURE Jean Emile Saint-Jean-de-Muzols Montzéville Voir les détails
MOREAU Elie Devesset Vergaville Voir les détails
MOREL Léon Lyon Mognéville Voir les détails
MAYOU Aristide Approuague (chef-lieu Régina) Saint-Nazaire Voir les détails
MERCIER Rémi Louis Chalencon Avocourt Voir les détails
MORIN Robert Henri Zacharie Fontenay-le-Comte Cheveuges Voir les détails
MIZZI Auguste Bône (ex département de Constantine) Ludwisrasse à Selb Voir les détails
MIZZI Auguste Bône (ex département de Constantine) Ludwisrasse à Selb Voir les détails
MAURAS Jean Adolphe Sommières Verdun Voir les détails
MARI Joseph Antoine Toulon Uskub Voir les détails
MEUNIER Armand Regis Labégude Viviers Voir les détails
MONBLONI Mont-sur-Meurthe Voir les détails
MAISONNEUVE Charles Adrien Pailharès Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
MUSSO Auguste Rose Cannes Privas Voir les détails
MARLIN Marius Saint-Genest-Lachamp Béthincourt Voir les détails
MARTINO Paul Pointe-à-Pitre Caudéran Voir les détails
MANIN Pierre Auguste Beaurepaire Monastir Voir les détails
MATHON Victor Firmin Saint-Julien-du-Serre Dieuze Voir les détails
MAUBAY Jean Tartas Subotica Voir les détails
MAESTRONI Pascal Pierre François Guargualé Béthincourt Voir les détails
MELONI Vincent Oued Zenati (ex département de Constantine) Han-sur-Meuse Voir les détails
MENETRIER Joseph Antoine Saint-Jeure-d'Ay Privas Voir les détails
MAGLIOLI Joseph Antoine Ajaccio Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
MURACCIOLE Charles Martin Bouchegouf (ex Duvivier) (ex département de Constantine) Dieuze Voir les détails
MISSUD Antoine Bône (ex département de Constantine) Avocourt Voir les détails
MAILLARD Auguste Fernand Marie Sainte-Gemme-Moronval Bitola (ex Monastir) Voir les détails
MARY Georges Alfred Beaufort Lakul-Mare Voir les détails
MATTEI Ours Antoine Antisanti Neuville-Saint-Vaast Voir les détails
MAKHLOUKA EL HADI Bizerte Bras-sur-Meuse Voir les détails
MOREL CHEVILLET Joseph Marie Vailly Fleury-sur-Aire Voir les détails
MARSILJ Antoine Michel Cauro Voir les détails
MONDOLINI Charles Cozzano Dieuze Voir les détails
MAURANGE André Limoges Mont-sur-Meurthe Voir les détails
MARIUSSE Adrien François Saint-Romain-de-Lerps Montzéville Voir les détails
MILHAU Cyprien Escroux Verdun Voir les détails
MANOHA Désiré Marius Saint-Jeure-d'Ay Verdun Voir les détails
MANOHA Paul Claudius Zacharie Eclassan Dieuze Voir les détails
MARCON Antonin Alphonse Saint-Just-d'Ardèche Béthincourt Voir les détails
MARCON Louis Frédéric Lachamp-Raphaël Mognéville Voir les détails
MARIAC Jean Louis Henri Mariac Béthincourt Voir les détails
MARIJEON Felix Henri Dornas Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
MARLHIN Eugène Louis Saint-Genest-Lachamp Béthincourt Voir les détails
MARTEL Albert Privas Ville-sur-Tourbe Voir les détails
MARTEL Louis Edouard Saint-Georges-les-Bains Dieuze Voir les détails
MAS Pierre Paul Saint-Agrève Mont-sur-Meurthe Voir les détails
MASNEUF Benjamin Paul Vals-les-Bains Douaumont Voir les détails
MASSOT Alfred Henri Sanilhac Dieuze Voir les détails
MATHEVET Rémy Chalencon Dieuze Voir les détails
MAUREL Léon Antoine Vals-les-Bains Mognéville Voir les détails
MAZERIN Auguste Pouzat (Le) Verdun Voir les détails
MAZON Henri Barthélemy Adolphe Saint-Christol Verdun Voir les détails
MEO Marius Denis Viviers Puisieulx Voir les détails
MEY Ernest Voulte-sur-Rhône (La) Gray Voir les détails
MEYRAND Louis Simèon Peaugres Montzéville Voir les détails
MEYRIAL Paul Prosper Elie Saint-Basile Mognéville Voir les détails
MEYRONNET Henri Maurille Labeaume Mognéville Voir les détails
MICHELAS Jean Joseph Régis Pailharès Avocourt Voir les détails
MERLENGHI Joseph Vincent Bastia Puisieulx Voir les détails
MONREDON Henri Pierre Auguste Vallon-Pont-d'Arc Verdun Voir les détails
MONTEIL Henri Saint-Apollinaire-de-Rias Vergaville Voir les détails
MONTEIL Hippolyte Teil (Le) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
MONTEREMAL Elie Paul Saint-Agrève Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
MONTET Toussaint Adolphe Léopold Empurany Dieuze Voir les détails
MONTREVEL Jean Marie Henri Monestier Vocance Voir les détails
MOUNIER François Eugène Accons Dieuze Voir les détails
MOUNIER Louis Adolphe Ajoux Avocourt Voir les détails
MOUNIER Victor Germain Marcols-les-Eaux Albon-d'Ardèche Voir les détails
MOURARET Pierre Auguste Vals-les-Bains Sens Voir les détails
MOURIER Elie Auguste Jean Nonières Dieuze Voir les détails
MOURIER Eugène Saint-Basile Suippes Voir les détails
MOURIER Pierre Félix Pranles Dieuze Voir les détails
MOURRIER Paul Lamastre Bar-le-Duc Voir les détails
MOUSSET Pierre Louis Champagne Douaumont Voir les détails
MASSIANI Paul Lama Dieuze Voir les détails
MELGRANI Xavier Antoine Cuttoli-Corticchiato Béthincourt Voir les détails
MARTEL Jean Pierre Graix Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
MOULA Léon Louis Chambon-sur-Lignon (Le) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
MOUNIER Jean Baptiste Burdignes Vanosc Voir les détails
MONTLUET Jules Louis Moras-en-Valloire Douaumont Voir les détails
MOREAU Hippolyte Ligron Dieuze Voir les détails
MERLET Désiré Oued Zenati (ex département de Constantine) Avocourt Voir les détails
MEYSONIAL Henri Privas Voir les détails
NURIT Joseph Léon Marius Lachamp Vittel Voir les détails
NOIRET Fernand Privas Privas Voir les détails
NIBOUREL Jules Louis Joseph Paris Charmois Voir les détails
NOZERAN Joseph Antoine François la capelle bonance Vergaville Voir les détails
NIVOLIES Paul Ispagnac Vergaville Voir les détails
NIEL Ernest Jean Baptiste Pied-de-Borne Montzéville Voir les détails
NEVIERE Louis Leonce Jean Joseph Saint-Étienne-les-Orgues Verdun Voir les détails
NEVIERE Louis Léonce Jean Joseph Saint-Étienne-les-Orgues Voir les détails
NICOLEAU Albert Eugène Valentin Hippolyte Sables-d'Olonne (Les) Paissy Voir les détails
NICOLEAU Albert Eugène Valentin Hippolyte Sables-d'Olonne (Les) Paissy Voir les détails
NEULAT Julien Firmin Vailhourles Sacy Voir les détails
NOGIER Marius Julien Creysseilles Creysseilles Voir les détails
NOUGIER Auguste Marius Antraigues-sur-Volane Vitrimont Voir les détails
NICOLAS Emile Nicolas Margny Bar-le-Duc Voir les détails
NICOLAS Pierre Joseph Ambroise Satillieu Mognéville Voir les détails
NICOLAS Paul Henri Joseph Rodez Béthincourt Voir les détails
NEGRIE Joseph Marius Arvieu Montzéville Voir les détails
NUYARET Jean Louis Vernosc-lès-Annonay Mognéville Voir les détails
NANQUETTE Joseph Henri Revin Paris 8e arrondissement Voir les détails
NOVELLA Jean Louis Chetaïbi ex Herbillon Dieuze Voir les détails
NOYERIES Louis Gonzague Ferdinand Tournon-sur-Rhône Beaulieu-sur-Mer Voir les détails
NEYRAND Régis Prades Vergaville Voir les détails
NEIME Joseph Savas Savas Voir les détails
NAVION MAILLOT André Auguste Heliopolis (ex département de Constantine) Sant'Anna (croiseur) Voir les détails
NADREAU Gustave Louis Saint-Pierre-d'Oléron Privas Voir les détails
NURY Régis Louis Sagnes-et-Goudoulet Bras-sur-Meuse Voir les détails
NODON Paul Elie Vernoux-en-Vivarais Cannes Voir les détails
NOUGIER Romain Alexis Laviolle Montpellier Voir les détails
NOUVET Louis Saint-Jean-Chambre Mâcon Voir les détails
NURY Adrien Henri Privas Dijon Voir les détails
NURY Clément Marcols-les-Eaux Lourdes Voir les détails
NURY Henri Marius Saint-Genest-Lachamp Mont-sur-Meurthe Voir les détails
NURY Henri Zéphirin Saint-Étienne-de-Boulogne Ucel Voir les détails
NARBOT Eugène Lyon Bras-sur-Meuse Voir les détails
NENIERE Voir les détails
OLLIER Achille Pierre Bastide-Puylaurent (La) Voir les détails
OBRY Georges Paul Félix Louis Clermont Clermont Voir les détails
OZANNE Victor Henri Champ-du-Boult Béthincourt Voir les détails
OLLIER Marius Philomon Lachapelle-sous-Aubenas Vinezac Voir les détails
PABION Gabriel Marin Chalençon Privas Voir les détails
PIC Marceau François Mialet Salon-de-Provence Voir les détails
PHILIPPE Pierre Marie Quistinic Giurgiu Voir les détails
POIROT Georges Marius Ernest Lorient Salonique Voir les détails
POIROT Georges Marius Ernest Lorient Salonique Voir les détails
PAGES Anselme Victor Millau Gondrecourt-le-Château Voir les détails
PIC Marceau François Mialet Salon-de-Provence Voir les détails
PHILIBERT Alexandre Joseph Granchamp (Suisse) Loupe (La) Voir les détails
PAOLI Antoine Joseph Ortale Béthincourt Voir les détails
POUILLET Etienne Jean Marie Pusignan Reims Voir les détails
PINET Damien Eugène Ancy Privas Voir les détails
PELATAN Marceau Noé Pompidou (Le) Lunéville Voir les détails
PORTE Julien Cheval-Blanc Mont-sur-Meurthe Voir les détails
PRATLONG Léon Pierre Etienne Vebron Béthincourt Voir les détails
PELET Emile Sainte-Croix-Vallée-Française Dieuze Voir les détails
PINEDE Casimir Henri François Saint-Paul-le-Froid Voir les détails
PELOURGEAS Firmin Antoine Marius Montbel Dieuze Voir les détails
PALPACUER Pierre François Saint-Jean-la-Fouillouse Dieuze Voir les détails
PELISSIER Basile Henry Malène (La) Dieuze Voir les détails
PARIS Edmond Laurent Pont-de-Montvert (Le) Lunéville Voir les détails
PERSON Louis Saint-Pierre-Quilbignon Coltzea Voir les détails
PELLISSIER Edouard Alexandre Bienvenu Villevieille Voir les détails
PABION Henri Félix Mariac Bras-sur-Meuse Voir les détails
PABION Louis Denis Marius Saint-Julien-Labrousse Dieuze Voir les détails
PERRIER Célestin Louis Aubenas Givors Voir les détails
POURRET Eugéne Désaignes Bayon Voir les détails
PERATE Férnand Enghien-les-Bains Paris 10e arrondissement Voir les détails
PATROGNET Henri Gabriel Félix Toulon Mont-sur-Meurthe Voir les détails
PERRIER Emile Saint-Julien-le-Roux Privas Voir les détails
PASCAL Daniel Marius Annonay Dieuze Voir les détails
PERRIER Firmin Casimir Saint-Joseph-des-Bancs Avrecourt Voir les détails
PERRIER Firmin Elie Antraigues-sur-Volane Béthincourt Voir les détails
PASCAL Valéry Léon Aubenas Béthincourt Voir les détails
PENVEN François Marie Lanvellec Saint-Brieuc Voir les détails
PHILIBERT Léon Auguste Valréas Béthincourt Voir les détails
PERRE François Antonin Beaucaire Béthincourt Voir les détails
POUJOL Théodore Sète Verdun Voir les détails
PONDERANT Alexandre Basile Creysseilles Vitrimont Voir les détails
PORTES Jean Guillaume Estadens Nogent-sur-Oise Voir les détails
PAYA Samuel Pierre Auguste Saint-Agrève Holeven Voir les détails
PELISSIER Ludovic Marius Issanlas Milovo Voir les détails
PERTUS Adrien François Régis Berrias-et-Casteljau Béthincourt Voir les détails
PETIT Regis Emil Zéphirin Sagnes-et-Goudoulet Saint-Genest-Lachamp Voir les détails
PETIT Louis Nestor Saint-Martin-du-Vivier Constanta Voir les détails
PLAN Eugéne Auguste Saint-Andéol-de-Vals Avocourt Voir les détails
PLANTEVIN Louis Bernard Henri Lentillères Bar-le-Duc Voir les détails
PLEYNET Jean Régis Annonay Charmois Voir les détails
PERRIER Gaston Henri Silhac Vadelaincourt Voir les détails
PENEL Marius Antoine Satillieu Béthincourt Voir les détails
PAILHOL Jean Casimir Thérondels Bar-le-Duc Voir les détails
PALAT Arthémon Cyprien Rieupeyroux Montzéville Voir les détails
PACINI Nicolino Sotta Sotta Voir les détails
POUPINEL Robert Louis Versailles Tarente Voir les détails
PERRUCHON Louis Dun-sur-Auron Brimont Voir les détails
PLEINET Joseph Gabriel Tournon-sur-Rhône Vergaville Voir les détails
PORTE Paul Louis Auguste Tournon-sur-Rhône Dieuze Voir les détails
PATACCHINI Pinelli Jean Pierre Rosazia Vergaville Voir les détails
PERRIN Jean Paul Ozon Dieuze Voir les détails
PICARD Charles Arthur Couches Verdun Voir les détails
PASSET Félix Jean Roquedur Erlangen Voir les détails
PAYAN Gaston René Payzac Dieuze Voir les détails
PIETRI André François Léonard Quenza Quenza Voir les détails
PASCAL Antoine Emile Alès Mont-sur-Meurthe Voir les détails
POINAS Jean Pierre Joseph Annonay Mont-sur-Meurthe Voir les détails
PASCAL Jérome Joseph Mons Vergaville Voir les détails
PASCAL Joseph Henri Firmin Vals-les-Bains Montzéville Voir les détails
PASCAL Marius Victor Mézilhac Mont-sur-Meurthe Voir les détails
PLEINDOUX Casimir Marius Malaucène Dieuze Voir les détails
PICON Christophe Jean Beaulieu Dieuze Voir les détails
PIALOT Jules Auguste Vigan (Le) Mont-sur-Meurthe Voir les détails
PEYRONNET Basile Alexandre Lachamp-Raphaël Avocourt Voir les détails
PANTEL Louis Frédéric Grand-Combe (La) Mognéville Voir les détails
PALIX Isaac Chomérac Béthelainville Voir les détails
PEYRONNET Camille Adrien Flaviac Verdun Voir les détails
PAILLASSE Raymond André Largentière Vittel Voir les détails
PALAYER Victor Joseph Lafarre Avocourt Voir les détails
PALIX Louis Emile Issamoulenc Vadelaincourt Voir les détails
PALIX Victorin Silhac Dieuze Voir les détails
PAILHES Jean Louis Issarlès Bayonne Voir les détails
PANAYE Henri Alphonse Octave Lamastre Verdun Voir les détails
PATISSIER Jacques Ambroise Gabriel Savas Salies-du-Salat Voir les détails
PATOU Gaston Jean Veyras Toulouse Voir les détails
PERGE Pierre Régis Vals-les-Bains Dieuze Voir les détails
PERRETON Jean Louis Limony Sillery Voir les détails
PERRIER Jean Marie Felix Saint-Symphorien-de-Mahun Deuxnouds-devant-Beauzée Voir les détails
PICQ Théophile Mars Douaumont Voir les détails
PIZOT Régis Emmanuel Cheylard (Le) Douaumont Voir les détails
PLANTIER Edouard Emile Auguste Marcols-les-Eaux Dieuze Voir les détails
POULY Jean Marius Regis Rochepaule Vitrimont Voir les détails
POURRAT Jean Marie Etienne Vernosc-lès-Annonay Verdun Voir les détails
PRAIT Victor Félix Marcols-les-Eaux Béthincourt Voir les détails
PRAUX Marius Felix Clement Arlebosc Bitola (ex Monastir) Voir les détails
PEYRE Ernest Albin Mandagout Esch-sur-Alzette Voir les détails
PEYRIERE Gabriel François Saint-Laurent-le-Minier Han-sur-Meuse Voir les détails
POURQUIER Louis Ribaute-les-Tavernes Mont-sur-Meurthe Voir les détails
PERRET Pierre Lyon Gluiras Voir les détails
PALAISI Joachim Louis Sète Kustendil Voir les détails
PHILIP Edmond Alexandre Voir les détails
POUPEAU René Albert Yzeures-sur-Creuse Morains Voir les détails
PLANTEVIN Louis Bernard Henri Voir les détails
QUERE Jean Pierre Marie Saint-Tugdual Sommepy-Tahure Voir les détails
QUARANTA Jean Baptiste Nice Vadelaincourt Voir les détails
QUINSON Marius Séraphin Chalencon Béthincourt Voir les détails
QUITTARD Félix Pierre Verfeuil Florina Voir les détails
RASCALON Alphonse Auguste Esclanèdes Troyan Voir les détails
RANIERI Henri François Bône (ex département de Constantine) Montzéville Voir les détails
RIVIERE Henri Louis Léon Poilhes Nice Voir les détails
ROLLES Camille Vaujours Constanta Voir les détails
ROLLES Camille Vaujours Constanta Voir les détails
ROUQUIER Albert Joseph Goutrens Béthincourt Voir les détails
ROUCHIER Raymond Toussaint Saint-Barthélemy-le-Plain Mont-sur-Meurthe Voir les détails
REBROND Jean Baptiste Lazare Aix-en-Provence Savonnières (55) Voir les détails
RENARD Eugène Marius Lucien Maxime Philippe Marseille Antibes Voir les détails
RABANIN Paul Victor Marseille Dieuze Voir les détails
ROUX Emile Louis Peaugres Mognéville Voir les détails
RICHARD Marius François Hippolite Saint-Alban-d'Ay Vergaville Voir les détails
RENAULT Daniel Marie Paris 4e arrondissement Dieuze Voir les détails
ROCA Toussaint Philémon André Marseille Voir les détails
ROUX Alfred Eugene Peyrolles-en-Provence Mont-sur-Meurthe Voir les détails
ROBIN Jean Baptiste Paris 14e arrondissement Biaches Voir les détails
ROBERT Lucius Louis Ménerbes Avignon Voir les détails
ROUCHON Jacques Louis Saint-Denis Voir les détails
ROLLAND DU NODAY Michel Cyrille Jean Henri Saint-Servant Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
RIOU Eugène Louis Dornas Mognéville Voir les détails
RAVELLO Alban Leon Romain Bormes-les-Mimosas Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
RAMAS Frédéric Joseph Antoine Étables Mognéville Voir les détails
RICORD Marie Louis François Paul Areyron Brignoles Voir les détails
RICORD Marie Louis François Paul Auguste Brignoles Voir les détails
ROCHE Jean Louis Roquemaure Dieuze Voir les détails
ROQUE Emile Jean Léon Moussac Béthincourt Voir les détails
RIOU Paul Issac Ollières-sur-Eyrieux (Les) Valence Voir les détails
RANC Henri Julien Mariac Bar-le-Duc Voir les détails
ROBERT Elie Victor Saint-Sauveur-de-Montagut Dieuze Voir les détails
RISSON Samuel Désaignes Béthincourt Voir les détails
ROBERT Gaston André Saint-Lager-Bressac Mont-sur-Meurthe Voir les détails
REY Auguste Paul Genestelle Orléansville (ex département d'Alger) Voir les détails
RICHARD Pierre Baptiste Marius Fernand Gus Usclades-et-Rieutord Béthincourt Voir les détails
RULLIERE Firmin François Pierre Saint-Alban-d'Ay Mognéville Voir les détails
RIBET Eugène Félix Adolphe Chanéac Dieuze Voir les détails
ROUMEGOUX Louis Jules Pouzin (Le) Pouzin (Le) Voir les détails
RIVIERE Albert Joseph Chassiers Chassiers Voir les détails
ROLLAND Daniel Jean Joseph Souk Ahras (ex département de Constantine) Voir les détails
ROCHE Marius Baptiste Mazan-l'Abbaye Bras-sur-Meuse Voir les détails
RAVALET Jules Pierre Saint-Sylvain-d'Anjou Florina Voir les détails
ROCHEGUNE Albert Ernest Desiré Souk Ahras (ex département de Constantine) Dieuze Voir les détails
ROUX Henri Cyprien Malarce-sur-la-Thines Dieuze Voir les détails
ROUX Marcel Marseille Mont-sur-Meurthe Voir les détails
RANDON Edouard Lyon Bar-le-Duc Voir les détails
REYNEAUD Antoine Henri Lafarre Vitrimont Voir les détails
ROUDIER Henri Jean Joseph Tournon-sur-Rhône Verdun Voir les détails
ROCHEDIEU Albert David Saint-Péray Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
ROYER Firmin Léon Jules Roiffieux Nurmberg Voir les détails
ROYERE Louis Joseph Marseille Voir les détails
RIGAUD Albert Germain Saint-Thomé Douaumont Voir les détails
RANIERI Henri François Bône (ex département de Constantine) Montzéville Voir les détails
RIEU Benjamin Ucel Dieuze Voir les détails
ROULANT Antoine Nice Salonique Voir les détails
RIVIER Camille Teil (Le) Mognéville Voir les détails
RIVIERE Lucien Marie Francois Aubenas Septsarges Voir les détails
RANCHIN André Mirabel Béthincourt Voir les détails
REYNAUD Joseph Saint-Clément Puisieulx Voir les détails
RIAILLON Elisée Firmin Samuel Labatie-d'Andaure Mont-sur-Meurthe Voir les détails
RAMPAL Jean Baptiste Lazare Marseille Voir les détails
ROST Charles Joseph El Guerrah (ex département de Constantine) Béthincourt Voir les détails
REBIERE Joseph Anatole Avignon Salonique Voir les détails
ROMAN Fernand Auguste Montpellier Sillery Voir les détails
RELAUT Octave Écourt-Saint-Quentin Voda Dolna Voir les détails
RENOUX Alexandre Marius Marseille Dieuze Voir les détails
REYMOND Henri Etienne Cruas Bras-sur-Meuse Voir les détails
RAVAUD Louis Prosper Céléstin Saint-Andéol-de-Fourchades Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
RAZE Camille Saint-Apollinaire-de-Rias Mognéville Voir les détails
ROBAGLIA Joseph Ajaccio Dieuze Voir les détails
REPELLIN Daniel Pranles Bayon Voir les détails
REYNAUD Evariste Joseph Saint-Michel-de-Boulogne Dieuze Voir les détails
RITTER Charles Marius Nîmes Caledonia Voir les détails
ROCHETTE Jacques Séraphin Borée Verdun Voir les détails
REYNAUD Joseph Clovis Pierre Lanarce Vergaville Voir les détails
REYNAUD Joseph Germain Borée Nice Voir les détails
REYNE Delphin Silhac Dieuze Voir les détails
RIBEYRE Régis Henri Eugéne Arcens Béthincourt Voir les détails
RIBOULET Jean Henri Joseph Savas Mogneville Voir les détails
RIBOULLON Jean Marie Antoine Joseph Saint-Julien-Vocance Mognéville Voir les détails
RIEUX Roch Camille Annonay Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
RUEL Marius Beauchastel Massiges Voir les détails
ROCHE Elie Victor Saint-Agrève Béthincourt Voir les détails
ROCHE Jean Marius Benoit Saint-Barthélemy-le-Plain Mont-sur-Meurthe Voir les détails
ROCHE Jean Pierre Joachim Vinzieux Valence Voir les détails
ROCHER Joseph Firmin Colombier-le-Jeune Mont-sur-Meurthe Voir les détails
ROCHER Mathieu Marius Colombier-le-Jeune Béthincourt Voir les détails
RONDET Alphonse Pierre François Vion Saint-Maurice-sous-les-Côtes Voir les détails
ROSSILLE Charles Frederic Toulaud Lunéville Voir les détails
ROUBY Benjamin Issamoulenc Béthincourt Voir les détails
ROUCHIER Clément Joseph Vaudevant Bras-sur-Meuse Voir les détails
ROUSSET Louis Marius Asperjoc Verdun Voir les détails
RENUCCI Antoine Dominique Ciamannacce Vergaville Voir les détails
RONCALLO Joseph Bargagli (Métropole de Gênes, Italie) Verdun Voir les détails
RANCHI André Bethincourt Voir les détails
RENNUCCI Dieuze Voir les détails
RENUCCI Ambroise Dominique Dieuze Voir les détails
RENUCCI Antoine Dominique Ciamannacce Vergaville Voir les détails
ROUCHON Louis Voir les détails
SAVINO MOUGILARDI Lin Henri Bône (ex département de Constantine) Dieuze Voir les détails
SAINT PIERRE Paul Jean Baptiste Millau Béthincourt Voir les détails
SUREL Léon Saint Julien du Serre Privas Voir les détails
SENEQUE Emile Frédéric Saint-Germain Saint-Germain Voir les détails
SENEQUE Emile Frédéric Saint-Germain Voir les détails
SIMONETTI Dominique Marie Ville-di-Paraso Voir les détails
SCAGLIA Joseph Augustin Antoine Zicavo Dieuze Voir les détails
SENE Pierre Honoré Boullay-les-Troux Paissy Voir les détails
SIMON Alfred Saint-Césaire-de-Gauzignan Douaumont Voir les détails
SAINT ETIENNE Edouard Ludovic Brignon Châteauroux Voir les détails
SOUCHON Jacques Joseph Gignac Béthincourt Voir les détails
SAUVE Gabriel Maurice Frédéric Henri Apt (84) Voir les détails
SOUCHON Jules Marius François Xavier Malaucène Aix-en-Provence Voir les détails
SERRET Raymond Joseph Marseille Vadelaincourt Voir les détails
SPITTLER Paul René Charles Sétif (ex département de Constantine) Dieuze Voir les détails
SAINT MARTIN Darius Emile Montmeyan Voir les détails
SAINT MARTIN Daruis Emile Montmeyan Voir les détails
STRASBACH Albert Gabriel Paris 14e arrondissement Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Voir les détails
SANCH Fulcrand Marcel Remy Henri Louis Dourbies Dieuze Voir les détails
SAUVAGEON Joseph Sedric Alban Béthincourt Voir les détails
SAUVAGEON Joseph Sédric Alban Béthincourt Voir les détails
SERIEYS Auguste Jean Henri Montpeyroux Montpeyroux Voir les détails
SALAVERT Joseph Phillipe Auguste Pierrelatte Verdun Voir les détails
SAUZEDE Auguste Etienne Salavas Salavas Voir les détails
SERRET Henri Emile Georges Saint-Étienne-de-Fontbellon Verdun Voir les détails
SABATIER Joseph Philippe Calixte Prades Avocourt Voir les détails
SILHOL Leon Felix Philippe Largentière Montzéville Voir les détails
SOUCHON Joseph Marceau Planzolles Avocourt Voir les détails
SALGON Jules André Chambonas Dieuze Voir les détails
SOUCHE Auguste Jules Saint-Pierreville Mont-sur-Meurthe Voir les détails
SERILLON Marius Saint-Jean-Chambre Dieuze Voir les détails
SAHY Frédéric Gilhac-et-Bruzac Béthincourt Voir les détails
SOUCHE Louis Emile Saint-Pierreville Avocourt Voir les détails
SERRA André Voir les détails
SEBASTIEN Albert Louis Saint-Joseph-des-Bancs Mont-sur-Meurthe Voir les détails
SERRE Alfred Elie Ribaute-les-Tavernes Dieuze Voir les détails
SUC René Orléansville (ex département d'Alger) Dieuze Voir les détails
SOLIGNAC François Saint-Pierre-de-Nogaret Verdun Voir les détails
SABATIER Gaston Saint-Laurent-du-Pape Avocourt Voir les détails
SABY Louis Saint-Genest-Lachamp Bras-sur-Meuse Voir les détails
SAGE Louis Etienne Ferdinand Vernosc-lès-Annonay Verdun Voir les détails
SAHY Abel Saint-Michel-de-Chabrillanoux Vitrimont Voir les détails
SAINTENAS Vincent Dunière-sur-Eyrieux Privas Voir les détails
SALCE François Albert Basile Lachapelle-sous-Aubenas Blainville-sur-l'Eau Voir les détails
SALEON TERRAS Louis Marie Théodore Just Cheylard (Le) Avocourt Voir les détails
SERRES Jean Barthélemy Lasbordes Verdun Voir les détails
SALLEE DELILLE Marius Joseph Louis Ollières-sur-Eyrieux (Les) Verdun Voir les détails
SALLIER Moïse Frédéric Toulaud Dieuze Voir les détails
SARZIER Jérémie Jean Louis Bozas Avocourt Voir les détails
SAUREL Ernest Saint-Genest-Lachamp Mognéville Voir les détails
SAUTEL Henri Marcelin Gustave Saint-Genest-de-Beauzon Béthincourt Voir les détails
SAY Albert Felix Saint-Bauzile Privas Voir les détails
SEITIER Henri Jean Marie Ardoix Vittel Voir les détails
SEIVE Etienne Clément Daniel Quintenas Orange Voir les détails
SERRE Leon Régis Étables Avocourt Voir les détails
SERRE Pierre François Adrien Saint-Julien-Boutières Verdun Voir les détails
SERRE Victorin Louis Saint-Priest Dieuze Voir les détails
SERRETTE Lèon Pierre Labégude Béthincourt Voir les détails
SEUX Joanny Marius Boulieu-lès-Annonay Vitrimont Voir les détails
SEVEYRAC Germain Jean Baptiste Saint-Laurent-les-Bains Lunéville Voir les détails
SALVAGNAC Jean André Elie Paulin Montagnol Aubin Voir les détails
SERRA Vincent Laurent Jemmapes (ex département de Constantine) Dieuze Voir les détails
SOUCHE Auguste Marius Marcols-les-Eaux Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
SOUCHE Firmin Romain Laviolle Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
SOUTEYRAT Auguste Jean Claude Rochepaule Verdun Voir les détails
SUDRE Léon Victor Dieudonné Bruyères Douaumont Voir les détails
SANEGRE Louis Paul Victor Constantine (ex département de Constantine) Dieuze Voir les détails
SOLDANI Auguste Nice Bar-le-Duc Voir les détails
SANFRATELLO Joseph Antoine Calle (La) (ex département de Constantine) Verdun Voir les détails
SEBBAH Jacob Constantine (ex département de Constantine) Dieuze Voir les détails
SAINT MARTIN Henri Carcen-Ponson Florina Voir les détails
SEBBAH Emile Adolphe Constantine (ex département de Constantine) Bayon Voir les détails
SAVINO MOUGILARDI Lin Henri Bône (ex département de Constantine) Dieuze Voir les détails
SAUZEAT Joainès Henri Ardoix Dieuze Voir les détails
SAINT GRATIEN Pierre Napoléon Lano Verdun Voir les détails
SERVENT Albert Auguste Bagnols-sur-Cèze Han-sur-Meuse Voir les détails
SERRIER Julien Joseph Gigean Voir les détails
SAINT GRATIEN Pierre Napoléon Lano Bras-sur-Meuse Voir les détails
SENEQUE Emile Frédéric Saint-Germain Voir les détails
TEUMA Paul Bône (ex département de Constantine) Antibes Voir les détails
TINEL Louis Saint-Sernin Verdun Voir les détails
THEBAULT Joseph Marie Pleumeleuc Saint-Hilaire-le-Grand Voir les détails
TREBAOL Jean Pierre Lanrivoaré Constanta Voir les détails
TEMPIER Aimé Boucoiran-et-Nozières Dijon Voir les détails
TAILLAND Prosper Auguste Saint-Remèze Lunéville Voir les détails
TRENQUIER Henri Brouzet-lès-Alès Verdun Voir les détails
TACHON Jean Victor Saint-Victor Voir les détails
TERAUBE Louis Germain Chambonas Marseille Voir les détails
TERRASSE Jean François Régis Glorieux Voir les détails
TESTARD Auguste Marcols-les-Eaux Dieuze Voir les détails
TETE Henri Regis Jean Marie Saint-Jeure-d'Andaure Mognéville Voir les détails
TEYSSIER Emile Saint-Étienne-de-Serre Montzéville Voir les détails
TEYSSIER Louis Calixte Béage (Le) Dieuze Voir les détails
THEALET Adrien Saint-Cierge-la-Serre Vitrimont Voir les détails
THERME Louis Auguste Henri Sablières Bras-sur-Meuse Voir les détails
THEROND Paul Ernest Gluiras Glorieux Voir les détails
THOMAS Valéry Eugène Saint-Joseph-des-Bancs Voir les détails
THOUE Pierre Julien Saint-Cyr Privas Voir les détails
TINLAND Hénoc Saint-Maurice-sur-Chalancon Dieuze Voir les détails
TISSERON Remy Théophile Vernoux-en-Vivarais Marre Voir les détails
TRAVERSIER Augustin Frédéric Gilhoc-sur-Ormèze Béthincourt Voir les détails
TRIBLE Louis Stanisla Saint-Privat Avocourt Voir les détails
TRINQUET Louis Auguste Aubignas Avocourt Voir les détails
TROLLAT Jean Baptiste Emile Saint-Jean-de-Muzols Dieuze Voir les détails
TROUILLET François Louis Félines Dieuze Voir les détails
TROULLIER Emile Chrysostôme Saint-Julien-Labrousse Cheppy Voir les détails
TIVOL André Jean Gravelotte Bétheny Voir les détails
TEISSANDIER Albert Auguste Saint-Laurent-de-Muret Condé-en-Barrois Voir les détails
TROCELLIER Aursin François Marie Aumont-Aubrac Verdun Voir les détails
THAON Louis Bollène-Vésubie (La) Privas Voir les détails
TRASTOUR Victorin Roquefort-les-Pins Dieuze Voir les détails
TEUMA Paul Bône (ex département de Constantine) Antibes Voir les détails
TEUMA Paul Bône (ex département de Constantine) Antibes Voir les détails
TEOFRASTE Jean Baptiste Saint-Paul-de-Vence Prunay Voir les détails
TREVIJAN Guillaume Tarente Voir les détails
TREVISAN Guillaume Tours Tarente Voir les détails
TREMELET Jules Bolbec Florina Voir les détails
THIBEAU René Brive-la-Gaillarde Menton Voir les détails
TEOFRASTE Jean Baptiste Saint-Paul-de-Vence Prunay Voir les détails
TOURRETTE Henri Frederic Cruéjouls Cruéjouls Voir les détails
TRAMONI Jean Baptiste Sartène Privas Voir les détails
TAFANELLI Jean Antoine Sollacaro Vitrimont Voir les détails
TRISTANI Antoine Altiani Souain-Perthes-lès-Hurlus Voir les détails
THOME Basile Marius Bordezac Verdun Voir les détails
THURIN Paul Henri Léon Laudun-l'Ardoise Voir les détails
TRIBES Louis Grand-Combe (La) Ville-sur-Tourbe Voir les détails
TRESITAN Guillaume Tarente Voir les détails
TRINQUIER Henri Bras-sur-Meuse Voir les détails
URCELLE Abel Lardiers Vitrimont Voir les détails
VIROT Louis Léon Paris 4e arrondissement Maison Blanche Voir les détails
VEYRIER Maurice Paul Rousset Privas Voir les détails
VINCIGUERRA Charles Marie Poggiolo Saint Didier Voir les détails
VICTOURON Paul Henri Annonay Béthincourt Voir les détails
VIALA Auguste Léon Campestre-et-Luc Dieuze Voir les détails
VIALA Marie Joseph Pierre Théophile Saint-Alban-sur-Limagnole Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
VELOT Auguste Raoul Ispagnac Marre Voir les détails
VERDELHAN Fernand Némorin Saint-André-de-Lancize Verdun Voir les détails
VALETTE Alexandre Marie Joseph Casimir Avignon Sillery Voir les détails
VITOU Jean Paul Tournon-sur-Rhône Verdun Voir les détails
VEZIN Théophile Jean Antoine Saint-Saturnin Bras-sur-Meuse Voir les détails
VEYRON Denis Rieutort-de-Randon Béthincourt Voir les détails
VALLON Firmin Frédéric Pailharès Avocourt Voir les détails
VALLON Elie Clément Pailharès Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
VIEUX Emile Saint-Lager-Bressac Montélimar Voir les détails
VINEL Elie Auguste Jean Baptiste Sonnac Dieuze Voir les détails
VOCANSON Louis Casimir Saint-Michel-de-Chabrillanoux Saint-Étienne-de-Serre Voir les détails
VIARGUES Julien Clément Firmi Dieuze Voir les détails
VALES Ernest Vers-Pont-du-Gard Bras-sur-Meuse Voir les détails
VIDAL François Fourques Bras-sur-Meuse Voir les détails
VINCENT Louis Aubenas Montzéville Voir les détails
VOLLE Emile Gustave Saint-Sauveur-de-Montagut Vadelaincourt Voir les détails
VIRET Joseph Emile Annonay Annonay Voir les détails
VALENTIN Emile Clément Issamoulenc Béthincourt Voir les détails
VALLA Claude Joseph Bozas Béthincourt Voir les détails
VALLA Paul Eugène Prosper Devesset Mont-sur-Meurthe Voir les détails
VALLET Henri Marius Baptiste Crestet (Le) Avocourt Voir les détails
VINCENT Jean Joseph Boulieu-lès-Annonay Dieuze Voir les détails
VINCENT Romain Marius Boulieu-lès-Annonay Blainville-sur-l'Eau Voir les détails
VIDAL Regis Victorien Vals-les-Bains Vinezac Voir les détails
VAXO Jean Baptiste Marius Annonay Saint-Flour Voir les détails
VEDECHE Louis Genestelle Voir les détails
VERGNE Marius Charles Teil (Le) Béthincourt Voir les détails
VEYRE Louis Eugéne François Annonay Dieuze Voir les détails
VERGNES Henri Clément Marcols-les-Eaux Dieuze Voir les détails
VERNET Louis Joseph Marius Talencieux Trémont-sur-Saulx Voir les détails
VEROT Henri Paul Saint-Agrève Mognéville Voir les détails
VERROT Henri Joseph Privas Lyon 3e arrondissement Voir les détails
VEY Charles Casimir Saint-Jean-Roure Mont-sur-Meurthe Voir les détails
VEY Julien Clément Saint-Christol Ostrec Voir les détails
VEYRE Hippolyte Marius Annonay Béthincourt Voir les détails
VIAROUGE Marius Zéphirin Henri Vabres-l'Abbaye Verdun Voir les détails
VEYRUNE Georges Emile Joseph Labégude Béthincourt Voir les détails
VIALATTE Jean Pierre Frédéric Nozières Voir les détails
VIALETON Jean François Régis Saint-Pierre-sur-Doux Mognéville Voir les détails
VIGUIER Jean Edouard Fel (Le) Vergaville Voir les détails
VIALLE Henri Jean Saint-Pierreville Ville-sous-la-Ferté Voir les détails
VIALLE Marius François Lyas Marre Voir les détails
VIDAL Marius Ludovic Léon Saint-Maurice-d'Ibie Dieuze Voir les détails
VIDAL Valéry Joseph Meyras Voir les détails
VIGNAL Albert Adolphe Saint-Lager-Bressac Verdun Voir les détails
VIGNAL Louis Joseph Marius Sanilhac Voir les détails
VILLE Henri Louis Marius Laviolle Béthincourt Voir les détails
VINCENT Henri Victorin Saint-Didier-sous-Aubenas Dieuze Voir les détails
VINSON Elie Saint-Christol Mont-sur-Meurthe Voir les détails
VINSON Henri Gustave Antoine Pouzin (Le) Béthincourt Voir les détails
VIOUJAS Henri Vernoux-en-Vivarais Béthincourt Voir les détails
VOLLE Augustin Louis Joseph Saint-Andéol-de-Fourchades Lunéville Voir les détails
VERNET Joseph Emile Bourg-Argental Béthincourt Voir les détails
VACQUEZ Gaétan Anatole Louis Saint-André-Farivillers Vadelaincourt Voir les détails
VIVIAND Aimé Eugène Challonges caltzéa Voir les détails
VIEZ François Gaston Paul Nampont Florina Voir les détails
VEYRAC Louis Albert Quins Cerna (La) (fleuve) Voir les détails
VEDEL Gêrome Jacques Rosières Salonique Voir les détails
VERGIER Gustave Marius Saint-Geniès-de-Comolas Dieuze Voir les détails
VIDAL Georges Chebli (ex département d'Alger) Louvemont-Côte-du-Poivre Voir les détails
VEYRIES Auguste Monclar-de-Quercy Constanta Voir les détails
VIGNON Irénée Pierre Monteux Tantonville Voir les détails
VILLEMUS Henri Léopold Cheval-Blanc Vitrimont Voir les détails
VIGNOL Henri Marcel Gillaux Pont-Saint-Esprit Reims Voir les détails
VISSAC Albert Xavier Michel Tavel Vergaville Voir les détails
VISSAC Albert Xavier Michel Tavel Vergaville Voir les détails
WALLON Auguste Régis Verdun Voir les détails
WALLON Auguste Régis Satillieu Verdun Voir les détails
WILBRETT André Hippolyte Marseille Dieuze Voir les détails
YVAN Maximilien Louis Pertuis Dieuze Voir les détails
YUNG Marius Victor Toulon Voir les détails
YUNG Marius Victor Bras-sur-Meuse Voir les détails
YUNG Marius Victor Toulon Bras-sur-Meuse Voir les détails

Liste des pays de naissance des morts pour la France

Afrique (pays indéterminé)Afrique du SudAfrique Equatoriale Française (AEF)Afrique Occidentale Française (AOF)
AlbanieAlgérieAllemagneAmérique (pays indéterminé)Angleterre
AntillesArabie SaouditeArgentineArménieAsie (pays indéterminé)
AustralieAutricheAutriche-HongrieBelgiqueBénin (ex Dahomey)
BielorussieBirmanie (actuel Myanmar)Bohême et MoravieBolivieBosnie-Herzegovine
BrésilBulgarieBurkina (ex Haute-Volta)CambodgeCameroun
CanadaCanaries (îles)Centrafricaine (république)ChiliChine
ChypreColombieComoresCongoCorée (république de)
Costa RicaCôte d'IvoireCroatieCubaDanemark
DjiboutiDominicaine (république)EcosseEgypteEquateur
ErythréeEspagneEstonieEtats-UnisEthiopie
Europe (pays indéterminé)GabonGambieGrèceGuatemala
GuerneseyGuinéeHaïtiHaut Sénégal et NigerHonduras
HongrieIndeIndes françaisesIndes néerlandaisesIndéterminé
IndochineIndonésieIran (république islamique d')Irlande ou EireIsraël
ItalieJaponJerseyLaosLesotho
LibanLibyeLituanieLuxembourgMacédoine (ex-république yougoslave)
MadagascarMalaisieMali (ex Soudan)MalteMaroc
MauriceMauritanieMexiqueMonacoMontenegro
MozambiqueNamibieNicaraguaNigerNigéria
NorvègeOubangui-ChariPalestinePanamaPapouasie-Nouvelle-Guinée
ParaguayPays de GallesPays-BasPérouPhilippines
PolognePorto RicoPortugalRoumanieRoyaume-Uni
RussieSerbieSeychellesSénégalSibérie
Sierra LeoneSilésieSlovaquieSomalieSomaliland
SoudanSuèdeSuisseSyrieTchad
Tchèque (république)TchécoslovaquieThaïlandeTogoTrinité-et-Tobago
TunisieTurquieUkraineUruguayVanuatu
VénézuelaViet NamYémenYougoslavie

Liste des départements de naissance des morts pour la France

01 - Ain02 - Aisne03 - Allier04 - Alpes-de-Haute-Provence (ex Basses-Alpes)05 - Hautes-Alpes
06 - Alpes-Maritimes07 - Ardèche08 - Ardennes09 - Ariège10 - Aube
11 - Aude12 - Aveyron13 - Bouches-du-Rhône14 - Calvados15 - Cantal
16 - Charente17 - Charente-Maritime (ex Charente-Inférieure)18 - Cher19 - Corrèze20 - 2A - Corse-du-Sud
20 - 2B - Haute-Corse21 - Côte-d'Or22 - Côtes-d'Armor (ex Côtes-du-Nord)23 - Creuse24 - Dordogne
25 - Doubs26 - Drôme27 - Eure28 - Eure-et-Loir29 - Finistère
30 - Gard31 - Haute-Garonne32 - Gers33 - Gironde34 - Hérault
35 - Ille-et-Vilaine36 - Indre37 - Indre-et-Loire38 - Isère39 - Jura
40 - Landes41 - Loir-et-Cher42 - Loire43 - Haute-Loire44 - Loire-Atlantique (ex Loire-Inférieure)
45 - Loiret46 - Lot47 - Lot-et-Garonne48 - Lozère49 - Maine-et-Loire
50 - Manche51 - Marne52 - Haute-Marne53 - Mayenne54 - Meurthe-et-Moselle
55 - Meuse56 - Morbihan57 - Moselle58 - Nièvre59 - Nord
60 - Oise61 - Orne62 - Pas-de-Calais63 - Puy-de-Dôme64 - Pyrénées-Atlantiques (ex Basses-Pyrénées)
65 - Hautes-Pyrénées66 - Pyrénées-Orientales67 - Bas-Rhin68 - Haut-Rhin69 - Rhône
70 - Haute-Saône71 - Saône-et-Loire72 - Sarthe73 - Savoie74 - Haute-Savoie
75 - Paris (ex Seine)76 - Seine-Maritime (ex Seine-Inférieure)77 - Seine-et-Marne78 - Yvelines (ex Seine-et-Oise)79 - Deux-Sèvres
80 - Somme81 - Tarn82 - Tarn-et-Garonne83 - Var84 - Vaucluse
85 - Vendée86 - Vienne87 - Haute-Vienne88 - Vosges89 - Yonne
90 - Territoire de Belfort91 - Essonne (ex Seine-et-Oise)92 - Hauts-de-Seine (ex Seine et Seine-et-Oise)93 - Seine-Saint-Denis (ex Seine et Seine-et-Oise)94 - Val-de-Marne (ex Seine et Seine-et-Oise)
95 - Val-d'Oise (ex Seine-et-Oise)971 - Guadeloupe972 - Martinique973 - Guyane974 - La Réunion
975 - Saint-Pierre-et-Miquelon978 - Saint-Martin987 - Polynésie Française988 - Nouvelle-Calédonie

Liste des pays de décès des morts pour la France

57 - Moselle67 - Bas-Rhin68 - Haut-Rhin80 - Somme
972 - MARTINIQUE973 - GUYANEAfrique (pays indéterminé)Afrique Equatoriale Française (AEF)Afrique Occidentale Française (AOF)
AlbanieAlgérieAllemagneAngleterreAntilles
Arabie SaouditeArgentineArménieAsie (pays indéterminé)Australie
AutricheAutriche-HongrieBangladeshBarbadeBelgique
BelizeBénin (ex Dahomey)BielorussieBirmanie (actuel Myanmar)Bohême et Moravie
Bosnie-HerzegovineBrésilBulgarieBurkina (ex Haute-Volta)Cambodge
CamerounCanadaCap-VertCentrafricaine (république)Chili
ChineChypreCilicieCochinchineComores
CongoCongo (république démocratique)Congo belgeCôte d'IvoireCroatie
CubaDanemarkDjiboutiEcosseEgypte
en meren mer Adriatiqueen mer Baltiqueen mer d'Iroiseen mer du Nord
en mer Ionienneen mer MéditerranéeEspagneEtats-UnisEthiopie
Europe (pays indéterminé)Féroé (îles)FidjiFinlandeGabon
GambieGhanaGibraltarGrèceGuernesey
GuinéeHaut Sénégal et NigerHongrieIndeIndes anglaises
IndéterminéIndochineIndonésieIran (république islamique d')Irlande ou Eire
IsraëlItalieJamaïqueJaponJersey
KenyaKosovoLaosLettonieLiban
LibyeLituanieLuxembourgMacédoine (ex-république yougoslave)Madagascar
MalaisieMali (ex Soudan)MalteMandchourieMaroc
MauritanieMexiqueMoldavieMonacoMontenegro
NigerNigériaNouvelle-Zélandeocéan AtlantiqueOman
OuzbekistanPalestinePays de GallesPays-BasPhilippines
PolognePortugalpossessions britanniques au Proche-OrientPrusse OrientaleRoumanie
Royaume-UniRussieSahara occidentalSerbieSeychelles
SénégalSibérieSilésieSingapourSlovaquie
SlovénieSomalieSoudanSri LankaSuisse
SyrieTchadTchèque (république)TogoTonkin
Trinité-et-TobagoTunisieTurquieUkraineUruguay
Viet NamViet Nam du NordYémenYougoslavie

Liste des départements de décès des morts pour la France

01 - Ain02 - Aisne03 - Allier04 - Alpes-de-Haute-Provence (ex Basses-Alpes)05 - Hautes-Alpes
06 - Alpes-Maritimes07 - Ardèche08 - Ardennes09 - Ariège10 - Aube
11 - Aude12 - Aveyron13 - Bouches-du-Rhône14 - Calvados15 - Cantal
16 - Charente17 - Charente-Maritime (ex Charente-Inférieure)18 - Cher19 - Corrèze20 - 2A - Corse-du-Sud
20 - 2B - Haute-Corse21 - Côte-d'Or22 - Côtes-d'Armor (ex Côtes-du-Nord)23 - Creuse24 - Dordogne
25 - Doubs26 - Drôme27 - Eure28 - Eure-et-Loir29 - Finistère
30 - Gard31 - Haute-Garonne32 - Gers33 - Gironde34 - Hérault
35 - Ille-et-Vilaine36 - Indre37 - Indre-et-Loire38 - Isère39 - Jura
40 - Landes41 - Loir-et-Cher42 - Loire43 - Haute-Loire44 - Loire-Atlantique (ex Loire-Inférieure)
45 - Loiret46 - Lot47 - Lot-et-Garonne48 - Lozère49 - Maine-et-Loire
50 - Manche51 - Marne52 - Haute-Marne53 - Mayenne54 - Meurthe-et-Moselle
55 - Meuse56 - Morbihan57 - Moselle58 - Nièvre59 - Nord
60 - Oise61 - Orne62 - Pas-de-Calais63 - Puy-de-Dôme64 - Pyrénées-Atlantiques (ex Basses-Pyrénées)
65 - Hautes-Pyrénées66 - Pyrénées-Orientales67 - Bas-Rhin68 - Haut-Rhin69 - Rhône
70 - Haute-Saône71 - Saône-et-Loire72 - Sarthe73 - Savoie74 - Haute-Savoie
75 - Paris (ex Seine)76 - Seine-Maritime (ex Seine-Inférieure)77 - Seine-et-Marne78 - Yvelines (ex Seine-et-Oise)79 - Deux-Sèvres
80 - Somme81 - Tarn82 - Tarn-et-Garonne83 - Var84 - Vaucluse
85 - Vendée86 - Vienne87 - Haute-Vienne88 - Vosges89 - Yonne
90 - Territoire de Belfort91 - Essonne (ex Seine-et-Oise)92 - Hauts-de-Seine (ex Seine et Seine-et-Oise)93 - Seine-Saint-Denis (ex Seine et Seine-et-Oise)94 - Val-de-Marne (ex Seine et Seine-et-Oise)
95 - Val-d'Oise (ex Seine-et-Oise)971 - Guadeloupe972 - Martinique973 - Guyane974 - La Réunion
975 - Saint-Pierre-et-Miquelon987 - Polynésie Française988 - Nouvelle-CalédonieAlgérieAlsace-Lorraine
FranceMaroc