Informations de mémoires des hommes




Données de mémoire des hommes 2e régiment de marche d'Afrique (2e RMA)

Nom Prénom lieu de naissance Lieu de décès Plus d'information
ABADIE François André Sénia (La) (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
ABADIE François André Sénia (La) (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
ABADIE François André Sénia (La) (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
ABADIE Louis Puntous Gallipoli Voir les détails
ABADIE Louis Puntous Gallipoli Voir les détails
ABADIE Louis Puntous Gallipoli Voir les détails
ABAT Vincent Valmy (Ex-département d\'Oran) Gallipoli Voir les détails
ABAT Vincent Valmy (Ex-département d\'Oran) Gallipoli Voir les détails
ABAT Vincent Valmy (Ex-département d\'Oran) Gallipoli Voir les détails
ABATUCI Lucien Rivière-Pilote Dardanelles Voir les détails
ABATUCI Lucien Rivière-Pilote Dardanelles Voir les détails
ABATUCI Lucien Rivière-Pilote Dardanelles Voir les détails
ABOUCAYA Elie Ange Koléa (ex département d'Alger) Voir les détails
ABOUDAI Ernest Oran (ex département d'Oran) Voir les détails
ACKIE Joseph Anton Saint-Denis Dardanelles Voir les détails
ACKIE Joseph Anton Saint-Denis Dardanelles Voir les détails
ACKIE Joseph Anton Saint-Denis Dardanelles Voir les détails
ADELE ROSE Crépin Saint-Joseph Moudros - île de Lemnos Voir les détails
ADELE ROSE Crépin Saint-Joseph Moudros - île de Lemnos Voir les détails
ADELE ROSE Crépin Saint-Joseph Moudros - île de Lemnos Voir les détails
AGOSTINETTI Ange Ludovic Voir les détails
AGUIR José Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
AGUIR José Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
AGUIR José Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
AIMETTI Jean Emile Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
AIMETTI Jean Emile Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
AIMETTI Jean Emile Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
AJAX Sylvestre Saint-Louis Kérévès Déré Voir les détails
AJAX Sylvestre Saint-Louis Kérévès Déré Voir les détails
AJAX Sylvestre Saint-Louis Kérévès Déré Voir les détails
ALARCON Joseph Bousfer (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
ALBOLOIS Georges Marius Châlette-sur-Loing Toulon Voir les détails
ALBOLOIS Georges Marius Châlette-sur-Loing Toulon Voir les détails
ALBOLOIS Georges Marius Châlette-sur-Loing Toulon Voir les détails
ALBOU Judas Léon Alger (ex département d'Alger) Cajali Voir les détails
ALBOU Judas Léon Alger (ex département d'Alger) Cajali Voir les détails
ALBOU Judas Léon Alger (ex département d'Alger) Cajali Voir les détails
ALBRAND Adolphe Isidore LYON 3E ARRONDISSEMENT Gallipoli Voir les détails
ALBRAND Adolphe Isidore LYON 3E ARRONDISSEMENT Gallipoli Voir les détails
ALBRAND Adolphe Isidore LYON 3E ARRONDISSEMENT Gallipoli Voir les détails
ALCARAZ José Oran (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
ALCARAZ José Oran (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
ALCARAZ José Oran (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
ALDORF Achille Louis Dornach Cajali Voir les détails
ALDORF Achille Louis Dornach Cajali Voir les détails
ALDORF Achille Louis Dornach Cajali Voir les détails
ALEJANDRO José Oran (ex département d'Oran) Alexandrie Voir les détails
ALEJANDRO José Oran (ex département d'Oran) Alexandrie Voir les détails
ALEJANDRO José Oran (ex département d'Oran) Alexandrie Voir les détails
ALGUDO Baptiste Etienne Ben Abdelmalek Ramdane (ex Ouillis) - commune mixte de Cassaigne Gallipoli Voir les détails
ALGUDO Baptiste Etienne Ben Abdelmalek Ramdane (ex Ouillis) - commune mixte de Cassaigne Gallipoli Voir les détails
ALGUDO Baptiste Etienne Ben Abdelmalek Ramdane (ex Ouillis) - commune mixte de Cassaigne Gallipoli Voir les détails
ALIBERT Rémy Albert Jules Carmaux Rabrovo Voir les détails
ALIBERT Rémy Albert Jules Carmaux Rabrovo Voir les détails
ALIBERT Rémy Albert Jules Carmaux Rabrovo Voir les détails
ALLEMAN Jean Baptiste Isser Dardanelles Voir les détails
ALLEMAN Jean Baptiste Isser Dardanelles Voir les détails
ALLEMAN Jean Baptiste Isser Dardanelles Voir les détails
ALLOUCHE Haiem Constantine (ex département de Constantine) Salonique Voir les détails
ALLOUCHE Haiem Constantine (ex département de Constantine) Salonique Voir les détails
ALLOUCHE Haiem Constantine (ex département de Constantine) Salonique Voir les détails
ALMADOVAL Guillaume Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
ALMADOVAL Guillaume Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
ALMADOVAL Guillaume Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
ALONZO Francisco El Malah (ex Rio Salado) (ex département d'Oran) Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
ALOPH Maximilien Aude Trois-Rivières Dardanelles Voir les détails
ALOPH Maximilien Aude Trois-Rivières Dardanelles Voir les détails
ALOPH Maximilien Aude Trois-Rivières Dardanelles Voir les détails
AMAR Emilej Voir les détails
AMAR Emilej Voir les détails
AMAR Emilej Voir les détails
AMAR Isaac Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
AMAR Isaac Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
AMAR Isaac Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
AMARIDON Edouard Denis Ténès (ex département d'Alger) Kérévès Déré Voir les détails
AMARIDON Edouard Denis Ténès (ex département d'Alger) Kérévès Déré Voir les détails
AMARIDON Edouard Denis Ténès (ex département d'Alger) Kérévès Déré Voir les détails
AMBROISE Charles Ernest Alger (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
AMBROISE Charles Ernest Alger (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
AMBROISE Charles Ernest Alger (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
AMIACH Joseph Palikao (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
AMIACH Joseph Palikao (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
AMIACH Joseph Palikao (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
AMIECH Elie Voir les détails
AMIEL Lucien Bou-Henni Kérévès Déré Voir les détails
AMIEL Lucien Bou-Henni Kérévès Déré Voir les détails
AMIEL Lucien Bou-Henni Kérévès Déré Voir les détails
AMOROS José Oran (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
AMOROS José Oran (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
AMOROS José Oran (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
AMOROS Marco Antoine Mascara (ex département d'Oran) Exisson Voir les détails
AMOROS Marco Antoine Mascara (ex département d'Oran) Exisson Voir les détails
AMOROS Marco Antoine Mascara (ex département d'Oran) Exisson Voir les détails
AMOUROUX Henri Théodore Antraigues-sur-Volane Seddul Bahr Voir les détails
AMOUROUX Henri Théodore Antraigues-sur-Volane Seddul Bahr Voir les détails
AMOUROUX Henri Théodore Antraigues-sur-Volane Seddul Bahr Voir les détails
AMOUYAL Messaoud Lamoricière (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
AMOUYAL Messaoud Lamoricière (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
AMOUYAL Messaoud Lamoricière (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
AMZELEK Judas Saint Denis au Sig Rosna Voir les détails
ANDRE Louis Menetou-Salon Gallipoli Voir les détails
ANDRE Louis Menetou-Salon Gallipoli Voir les détails
ANDRE Louis Menetou-Salon Gallipoli Voir les détails
ANDRE Louis ben Kadour ben Larbi Sidi Bouabida (ex Saint-Cyprien-des-Attafs) (ex département d'Alger) Rabrovo Voir les détails
ANDRE Louis ben Kadour ben Larbi Sidi Bouabida (ex Saint-Cyprien-des-Attafs) (ex département d'Alger) Rabrovo Voir les détails
ANDRE Louis ben Kadour ben Larbi Sidi Bouabida (ex Saint-Cyprien-des-Attafs) (ex département d'Alger) Rabrovo Voir les détails
ANICET Melor dit René Pointe-Noire Gallipoli Voir les détails
ANNEZOT Georges Abel Dagérat Loudun Voir les détails
ANOUILH Jules Léon Teniet el Had (ex département d'Alger) Kustorino Voir les détails
ANOUILH Jules Léon Teniet el Had (ex département d'Alger) Kosturino Voir les détails
ANOUILH Jules Léon Teniet el Had (ex département d'Alger) Kustorino Voir les détails
ANTONINI Pierre Paul Toussaint Mostaganem (ex département d'Oran) Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
ANTONINI Pierre Paul Toussaint Mostaganem (ex département d'Oran) Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
ANTONINI Pierre Paul Toussaint Mostaganem (ex département d'Oran) Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
ANTONIO Guillaume Rivière-Pilote Toulon Voir les détails
ANTONIO Guillaume Rivière-Pilote Toulon Voir les détails
ANTONIO Guillaume Rivière-Pilote Toulon Voir les détails
ARCELIN Henri Pierre Louis Benet France (vapeur) Voir les détails
ARCELIN Henri Pierre Louis Benet France (vapeur) Voir les détails
ARCELIN Henri Pierre Louis Benet France (navire-hôpital) Voir les détails
ARFI Haïem Sétif (ex département de Constantine) Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
ARFI Haïem Sétif (ex département de Constantine) Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
ARFI Haïem Sétif (ex département de Constantine) Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
ARFI Joseph Sétif (ex département de Constantine) Stroumitsa Voir les détails
ARFI Joseph Sétif (ex département de Constantine) Stroumitsa Voir les détails
ARFI Joseph Sétif (ex département de Constantine) Stroumitsa Voir les détails
ARGENSON Amédée Bessèges Voir les détails
ARIBIT Jean Orègue Cajali Voir les détails
ARIBIT Jean Orègue Cajali Voir les détails
ARIBIT Jean Orègue Cajali Voir les détails
ARLANDIS Pierre Mustapha (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
ARLANDIS Pierre Mustapha (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
ARLANDIS Pierre Mustapha (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
ARNAUD André Jean Mustapha (ex département d'Alger) Kosturino Voir les détails
ARNAUD André Jean Mustapha (ex département d'Alger) Kosturino Voir les détails
ARNAUD André Jean Mustapha (ex département d'Alger) Kosturino Voir les détails
ARNAUD Eugène Félicien Marius Hadjout (ex Marengo) (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
ARNAUD Eugène Félicien Marius Hadjout (ex Marengo) (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
ARNAUD Eugène Félicien Marius Hadjout (ex Marengo) (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
ARTERO Diégo Sfisef (ex Mercier-Lacombe) (ex département d'Oran) Salonique Voir les détails
ARTERO Diégo Sfisef (ex Mercier-Lacombe) (ex département d'Oran) Salonique Voir les détails
ARTERO Diégo Sfisef (ex Mercier-Lacombe) (ex département d'Oran) Salonique Voir les détails
ARTHEMISE Jonas Saint-Louis Voir les détails
ASPERGES Raphaël Saïd Mare Tunis Kosturino Voir les détails
ASPERGES Raphaël Saïd Mare Tunis Kosturino Voir les détails
ASPERGES Raphaël Saïd Mare Tunis Kosturino Voir les détails
ASSOULINE Rahmime Constantine (ex département de Constantine) Cuguerci Voir les détails
ASSOULINE Rahmime Constantine (ex département de Constantine) Cugunci Voir les détails
ASSOULINE Rahmime Constantine (ex département de Constantine) Cuguerci Voir les détails
ASTOLFI Henri Oran (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
ASTOLFI Henri Oran (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
ASTOLFI Henri Oran (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
ATART Louis Joseph Sidi Brahim (ex Prudon) (ex département d'Oran) Verbeni Voir les détails
ATART Louis Joseph Sidi Brahim (ex Prudon) (ex département d'Oran) Verbeni Voir les détails
ATART Louis Joseph Sidi Brahim (ex Prudon) (ex département d'Oran) Verbeli Voir les détails
ATHLAN Hannoun Sétif (ex département de Constantine) Zeïtenlick Voir les détails
ATHLAN Hannoun Sétif (ex département de Constantine) Zeïtenlick Voir les détails
ATHLAN Hannoun Sétif (ex département de Constantine) Zeïtenlick Voir les détails
ATOUI Belkacem ben Ahmed Constantine (ex département de Constantine) Carlepont Voir les détails
ATOUI Belkacem ben Ahmed Constantine (ex département de Constantine) Carlepont Voir les détails
ATOUI Belkacem ben Ahmed Constantine (ex département de Constantine) Carlepont Voir les détails
ATTELY Joseph Trinité (La) Gallipoli Voir les détails
ATTELY Joseph Trinité (La) Gallipoli Voir les détails
ATTELY Joseph Trinité (La) Gallipoli Voir les détails
AUBERT Emile Saint-Arnaud (ex département de Constantine) Kérévès Déré Voir les détails
AUBERT Emile Saint-Arnaud (ex département de Constantine) Kérévès Déré Voir les détails
AUBERT Emile Saint-Arnaud (ex département de Constantine) Kérévès Déré Voir les détails
AUBERT Emile Victor Saint-Arnaud (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
AUBERT Emile Victor Saint-Arnaud (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
AUBERT Emile Victor Saint-Arnaud (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
AUBERT Georges Louis Victor Châlons-en-Champagne Seddul Bahr Voir les détails
AUBERT Georges Louis Victor Châlons-en-Champagne Seddul Bahr Voir les détails
AUBERT Georges Louis Victor Châlons-en-Champagne Seddul Bahr Voir les détails
AUDEBAUD Saturnin Rabastens Voir les détails
AUDREN Jean Léon Vincent Lorient Stroumitsa Voir les détails
AULAGNER Firmin Auguste Mars Voir les détails
AUROQUE Paul Saint-Louis Bretagne (navire-hôpital) Voir les détails
AUTEROCHE Joseph François Auguste Martres-sur-Morge Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
AUTEROCHE Joseph François Auguste Martres-sur-Morge Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
AUTEROCHE Joseph François Auguste Martres-sur-Morge Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
AUZEBY Alexandre Jean Montréal Kabrovo Voir les détails
AUZEBY Alexandre Jean Montréal Kabrovo Voir les détails
AUZEBY Alexandre Jean Montréal Kabrovo Voir les détails
AVEZOU Charles Louis Hugues PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT Kosturino Voir les détails
AVEZOU Charles Louis Hugues Paris Kosturino Voir les détails
AZAN Maklouf Bel-Abes (ex département d'Oran) KRITHIA (TURQUIE) Voir les détails
AZAN Maklouf Bel-Abes (ex département d'Oran) KRITHIA (TURQUIE) Voir les détails
AZAN Maklouf Bel-Abes (ex département d'Oran) KRITHIA (TURQUIE) Voir les détails
AZEROUAL Hanania Voir les détails
AZEROUAL Hanania Voir les détails
AZEROUAL Hanania Cugunci Voir les détails
BACCIOCHI Antoine Guillaume Sartène Diohvo Voir les détails
BACCIOCHI Antoine Guillaume Sartène Dihovo Voir les détails
BACHMANN Edouard Maizières-lès-Metz Gallipoli Voir les détails
BACQUE Louis Pierre Saf-Saf Seddul Bahr Voir les détails
BACQUE Louis Pierre Saf-Saf Seddul Bahr Voir les détails
BAIBET Joseph Voir les détails
BAIBET Joseph Voir les détails
BAILON Jacques Hippolyte Moulinet Gallipoli Voir les détails
BAILON Jacques Hippolyte Moulinet Gallipoli Voir les détails
BALANCA Edouard Bordj Bou Arreridj (ex département de Constantine) Bretagne (navire-hôpital) Voir les détails
BALANCA Edouard Bordj Bou Arreridj (ex département de Constantine) Bretagne (navire-hôpital) Voir les détails
BALARD Louis Joinville-le-Pont Saint-Mandé Voir les détails
BALDAQUINO Charles Marie Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
BALDAQUINO Charles Marie Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
BALLESTER Balthazar Mustapha (ex département d'Alger) Sphinx (navire-hôpital) Voir les détails
BARAZA Antonio Sidi Bel Abbes Cajali Voir les détails
BARAZA Antonio Sidi Bel Abbes Cajali Voir les détails
BARBAUD Aimé François Jules Lent Salonique Voir les détails
BARBAUD Aimé François Jules Lent Salonique Voir les détails
BARBET Joseph Douera (ex département d'Alger) Vinh Long (transport-hôpital) Voir les détails
BARBET Joseph Douera (ex département d'Alger) Vinh Long (transport-hôpital) Voir les détails
BARDU Léonce Emmanuel Petit Bourg Gallipoli Voir les détails
BARISEEL Charles Maubeuge PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT Voir les détails
BARISEEL Charles Maubeuge PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT Voir les détails
BARJOL Joseph Donat Caromb Dardanelles Voir les détails
BARJOL Joseph Donat Caromb Dardanelles Voir les détails
BARNIER Elie Paul Valréas Salonique Voir les détails
BARNIER Elie Paul Valréas Salonique Voir les détails
BARNIER Louis Laurent Auguste Châteaudouble Marina (ex Sakulevo) Voir les détails
BARNIER Louis Laurent Auguste Châteaudouble Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
BARNIER Louis Laurent Auguste Châteaudouble Marina (ex Sakulevo) Voir les détails
BARON Louis Eugène Gignac Salonique Voir les détails
BARONI Antoine Henri Joseph Marseille Kasturino Voir les détails
BARONI Antoine Henri Joseph Marseille Kasturino Voir les détails
BARRANCO José Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
BARRANCO José Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
BARROT Roger Prinçay Cugunci Voir les détails
BARROT Roger Prinçay Cugunci Voir les détails
BARTHES Jacques Michel Barcelone Gallipoli Voir les détails
BARTHES Jacques Michel Barcelone Gallipoli Voir les détails
BARTY Pierre Adolphe Horatuis Marigot (Le) Dardanelles Voir les détails
BARTY Pierre Adolphe Horatuis Marigot (Le) Dardanelles Voir les détails
BARUS Guillaume Gabriel Constantine (ex département de Constantine) Rabrovo Voir les détails
BASCOUGNET Philippe dit Léon Aubertin Canada (navire-hôpital) Voir les détails
BASILE Hippolyte Lorrain Toulon Voir les détails
BASSIN Paul Armand Grangermont Dardanelles Voir les détails
BASSIN Paul Armand Grangermont Dardanelles Voir les détails
BATAILLER Léon Meurad (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
BATAILLER Léon Meurad (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
BATALIER Paul Antoine Rouïba (ex département d'Alger) Kérévès Déré Voir les détails
BATAVIA Saint Félix Baillif Kasturino Voir les détails
BATAVIA Saint Félix Baillif Kasturino Voir les détails
BATTERY Stanislas Gros-Morne Gallipoli Voir les détails
BATTERY Stanislas Gros-Morne Gallipoli Voir les détails
BAUER Michel Roger Boutlelis (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
BAUER Michel Roger Boutlelis (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
BAUVUE Alexandre Emmanuel Saint-Claude Seddul Bahr Voir les détails
BAUVUE Alexandre Emmanuel Saint-Claude Seddul Bahr Voir les détails
BAYARD Marcel Jean Claude Bône (ex département de Constantine) Dihovo Voir les détails
BAYARD Marcel Jean Claude Bône (ex département de Constantine) Dihovo Voir les détails
BAYLE Jean Edouard Pontacq Salonique Voir les détails
BAYLE Jean Edouard Pontacq Salonique Voir les détails
BAYLET Auguste Loubieng Dardanelles Voir les détails
BAYLET Auguste Loubieng Dardanelles Voir les détails
BAZAC dit GAGET Jean Fernand Maubourguet Stroumitsa Voir les détails
BEAL Henri Germain Saint-Étienne Diolwo Voir les détails
BEAU Alfred Prosper Carnot (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
BEAU Alfred Prosper Carnot (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
BEAU Gustave Tour-Blanche (La) Cajali Voir les détails
BEAU Gustave Tour-Blanche (La) Cajali Voir les détails
BEAUBOIS Clément Joseph Eugène Raoul Jean Orval Gallipoli Voir les détails
BEAUBOIS Clément Joseph Eugène Raoul Jean Orval Gallipoli Voir les détails
BEAUMELLE André Louis Salles-du-Gardon (Les) Rabrovo Voir les détails
BEAUMELLE André Louis Salles-du-Gardon (Les) Rabrovo Voir les détails
BEAUMELLE André Louis Salles-du-Gardon (Les) Rabrovo Voir les détails
BEAUVILLE Louis Voir les détails
BEC Louis Chéragas (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
BEC Louis Chéragas (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
BECK Henri Emile Théophile Warhem Marina (ex Sakulevo) Voir les détails
BECK Henri Emile Théophile Warhem Marina (ex Sakulevo) Voir les détails
BECK Henri Emile Théophile Warhem Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
BECK Henri Emile Théophile Warhem Voir les détails
BEGES Emile Louis Boissezon Banica Voir les détails
BEGES Emile Louis Boissezon Banica Voir les détails
BEL HASSEN Louis Ziné Oran (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
BEL HASSEN Louis Ziné Oran (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
BELLALOUM Isaac René Alger (ex département d'Alger) Popolzuni (ex Vakufkoj) Voir les détails
BELLALOUM Isaac René Alger (ex département d'Alger) Popolzuni (ex Vakufkoj) Voir les détails
BELLANGER Joseph Marcel Ouville-l'Abbaye Kérévès Déré Voir les détails
BELLANGER Joseph Marcel Ouville-l'Abbaye Kérévès Déré Voir les détails
BELLE Henri Adonis Beauregard-Baret Diohvo (Serbie) Voir les détails
BELLE Henri Adonis Beauregard-Baret Dihovo Voir les détails
BELLEGARDE Justin Onesse-et-Laharie La-Redoute-Bouchet, Gallipoli (Turquie) Voir les détails
BELTRA Joseph Mers-el-Kebir (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
BELTRA Joseph Mers-el-Kebir (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
BELTRA Joseph Mers-el-Kebir (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
BELTRA Joseph Mers-el-Kebir (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
BEN Gaston Louis Emile Boulogne-sur-Mer Bistrica Voir les détails
BEN Gaston Louis Emile Boulogne-sur-Mer Bistrica Voir les détails
BENALLAG Mahieddine ben Dahmane Constantine (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
BENALLAG Mahieddine ben Dahmane Constantine (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
BEN ALLAR Abraham Tiaret (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
BEN ALLAR Abraham Tiaret (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
BENARD Henri Léon Cilaos La Redoute Bouchet Voir les détails
BENARD Henri Léon Cilaos Voir les détails
BENARD René Saint-Pierre Dardanelles Voir les détails
BENARD René Saint-Pierre Dardanelles Voir les détails
BEN AROUCHE Robert Saïda (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
BEN AROUCHE Robert Saïda (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
BEN ARROUS David Tiaret (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
BEN ARROUS David Tiaret (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
BEN ARROUS David Tiaret (ex département d'Oran) Hérévès Deré - Gallipoli Voir les détails
BEN ARROUS David Tiaret (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
BEN BERRHOUN Eliaou Tlemcen (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
BEN BERRHOUN Eliaou Tlemcen (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
BEN BRAHIM Amram Laghouat (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
BEN BRAHIM Amram Laghouat (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
BEN GHOZI Liaou Oran (ex département d'Oran) Verbeli Voir les détails
BEN GHOZI Liaou Oran (ex département d'Oran) Verbeli Voir les détails
BEN HAIM Jacob Saint-Denis-du-Sig (ex département d'Oran) Voir les détails
BEN HAIM Jacob Saint-Denis-du-Sig (ex département d'Oran) Voir les détails
BENHAIM Meyer Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
BENHAMOU Judas Aïn-El-Arba Gallipoli Voir les détails
BENHAMOU Judas Aïn-El-Arba Gallipoli Voir les détails
BENHAMOU Liaou Tlemcen (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
BENHAMOU Liaou Tlemcen (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
BEN HAMOUN Maklouf Aïn Témouchent (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
BEN HAMOUN Maklouf Aïn Témouchent (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
BEN ICHOU Abraham Tlemcen (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
BEN ICHOU Abraham Tlemcen (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
BENICHOU Isaac Tlemcen (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
BENICHOU Isaac Tlemcen (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
BENITZ Eugène Lutterbach Moudros - île de Lemnos Voir les détails
BENIVAY Louis Marcel Saint-Marcel-d'Ardèche Gallipoli Voir les détails
BENIVAY Louis Marcel Saint-Marcel-d'Ardèche Gallipoli Voir les détails
BEN KEMOUN Moïse Tlemcen (ex département d'Oran) Oran (ex département d'Oran) Voir les détails
BEN KEMOUN Moïse Tlemcen (ex département d'Oran) Oran (ex département d'Oran) Voir les détails
BEN MIARA Samuel Mécheria (ex département d'Oran) Dihovo Voir les détails
BEN MIARA Samuel Mécheria (ex département d'Oran) Dihovo Voir les détails
BEN NATHAN Fredja Tlemcen (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
BEN SADOUN Jacob Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
BEN SADOUN Jacob Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
BEN SOUSSAN Chaloum Nemours (ex département d'Oran) Posen Voir les détails
BEN SOUSSAN Chaloum Nemours (ex département d'Oran) Voir les détails
BEN TAIEB Abdelkader Elgouari Frenda (ex département d'Oran) Exisson Voir les détails
BEN TAIEB Abdelkader Elgouari Frenda (ex département d'Oran) Ekcissou Voir les détails
BENTATA Maurice Messaoud Tlemcen (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
BERARD Edele Lucien Joseph Caumont-sur-Durance Toulon Voir les détails
BERARD Edele Lucien Joseph Caumont-sur-Durance Toulon Voir les détails
BEREAU Eugène Louis Ambroise Marin (Le) Gallipoli Voir les détails
BEREAU Eugène Louis Ambroise Marin (Le) Gallipoli Voir les détails
BERENGUER Vincent Callosa de Ensarria Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
BERENGUER Vincent Callosa de Ensarria Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
BERGERON Albert François El Achour (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
BERGERON Albert François El Achour (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
BERMONT Stanislas Saint-Esprit Gallipoli Voir les détails
BERMONT Stanislas Saint-Esprit Gallipoli Voir les détails
BERNARD Emile Henri Alger (ex département d'Alger) Toulon Voir les détails
BERNARD Emile Henri Alger (ex département d'Alger) Toulon Voir les détails
BERNE Joseph Sainte-Anastasie Seddul Bahr Voir les détails
BERNE Joseph Sainte-Anastasie Seddul Bahr Voir les détails
BERNETEL Paul Emile Joseph Cayenne Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
BERNETEL Paul Emile Joseph Cayenne Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
BEROS Emile Nîmes Dardanelles Voir les détails
BEROUD Virgile Bône (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
BEROUD Virgile Bône (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
BERRKOUN Eliaou Tlemcen (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
BERTAUT Emile Millésimo (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
BERTAUT Emile Millésimo (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
BERTHIER Henri Jean PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT Gallipoli Voir les détails
BERTHIER Henri Jean PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT Gallipoli Voir les détails
BERTRAND Alfred Laurent Voir les détails
BERTRAND Alphonse Henri Hussein Dey (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
BERTRAND Alphonse Henri Hussein Dey (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
BERTRAND Antoine Eugène Terrenoire Moudros - île de Lemnos Voir les détails
BERTRAND Gabriel Célestin Valentin Pouzauges Toulon Voir les détails
BERTRAND Gabriel Célestin Valentin Pouzauges Toulon Voir les détails
BERTRAND Marcel Marie Gaston Lambèse (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
BERTRAND Marcel Marie Gaston Lambèse (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
BEZZINA Noël Bône (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
BEZZINA Noël Bône (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
BICHARD Armand Jean Souk Ahras (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
BICHARD Armand Jean Souk Ahras (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
BIENVENU Edouard Gourbeyre Dardanelles Voir les détails
BIENVENU Edouard Gourbeyre Dardanelles Voir les détails
BIETRY Paul Emile Lunéville Nizopole Voir les détails
BIETRY Paul Emile Lunéville Voir les détails
BITON Abraham Oran (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
BITONE David Alger (ex département d'Alger) Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
BITONE David Alger (ex département d'Alger) Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
BITOR Alphonse Ameline Gourbeyre Gallipoli Voir les détails
BIZOT Paul Joseph Marius Pélissanne Exisson Voir les détails
BLAIN Alexis Landry Saint-Pierre Gallipoli Voir les détails
BLAIN Alexis Landry Saint-Pierre Gallipoli Voir les détails
BLAUBLOMME Georges Croix Salonique Voir les détails
BLAZY Emile Jean PARIS 3 EME ARRONDISSEMENT Seddul Bahr Voir les détails
BLEU Emile Menet Salonique Voir les détails
BLEU Emile Menet Salonique Voir les détails
BLOMBOU Vital Turia Morne-à-l'Eau Seddul Bahr Voir les détails
BLONDET André Henri Ain Trik Dihovo Voir les détails
BLONDET André Henri Ain Trik Dihovo Voir les détails
BOECASSE Brice Latave Capesterre (971) Nice Voir les détails
BOECASSE Brice Latave Capesterre (971) Nice Voir les détails
BOISNE Emile Louis Madeleine (La) Cajali Voir les détails
BOISNE Emile Louis Madeleine (La) Cajali Voir les détails
BOISSERAND Auguste Joseph Voiron Gallipoli Voir les détails
BOISSERAND Auguste Joseph Voiron Gallipoli Voir les détails
BOISSEVAL Orile Vermont Petit-Bourg Dardanelles Voir les détails
BOISSEVAL Orile Vermont Petit-Bourg Dardanelles Voir les détails
BONHOMME François Marie Arles Seddul Bahr Voir les détails
BONILLA Cristobal Sidi Kada (ex Cacherou) (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
BONJOUR Auguste Narcy Kosturino Voir les détails
BONJOUR Auguste Narcy Stroumitsa Voir les détails
BONNAL Robert Ernest LYON (6 EME ARRONDISSEMENT) Seddul Bahr Voir les détails
BONNET Alix Louis Lucien Châteauneuf-Val-de-Bargis Stroumitsa Voir les détails
BONNET Alix Louis Lucien Châteauneuf-Val-de-Bargis Stroumitsa Voir les détails
BONNET Félix Emmanuel Marie Saint-Hilaire-de-Loulay Gallipoli Voir les détails
BONNETAT Auguste Xavier Henri Annoux Dardanelles Voir les détails
BONNETAT Auguste Xavier Henri Annoux Dardanelles Voir les détails
BONNETAT Auguste Xavier Henri Annoux Dardanelles Voir les détails
BORG Vincent Félix Bône (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
BORG Vincent Félix Bône (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
BORONAD Manuel Oran (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
BORONAD Manuel Oran (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
BORRAS Gabriel Oran (ex département d'Oran) France (navire-hôpital) Voir les détails
BORRAS Gabriel Oran (ex département d'Oran) France (navire-hôpital) Voir les détails
BOSQUET Néomédi Léandre Sainte-Marie Gallipoli Voir les détails
BOSQUET Néomédi Léandre Sainte-Marie Gallipoli Voir les détails
BOTH Pierre Goviller Cinarli Voir les détails
BOTH Pierre Goviller Cinarli Voir les détails
BOTTURY Henri Lyon Kosturino Voir les détails
BOUCHOUCHA David Constantine (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
BOUCHOUCHA David Constantine (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
BOUILLON Pierre Poisson Seddul Bahr Voir les détails
BOUILLON Pierre Poisson Seddul Bahr Voir les détails
BOUKARA Raphaël Constantine (ex département de Constantine) Constantine (ex département de Constantine) Voir les détails
BOUKARA Raphaël Constantine (ex département de Constantine) Constantine (ex département de Constantine) Voir les détails
BOULAND Eloy Jehan Julien PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT Dardanelles Voir les détails
BOULAND Eloy Jehan Julien PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT Dardanelles Voir les détails
BOULANGE Léonard Carbet (Le) Gallipoli Voir les détails
BOULANGE Léonard Carbet (Le) Gallipoli Voir les détails
BOULANGER Edgard Tampon (Le) Voir les détails
BOULARD Arthur Hyacinthe Marconnelle Rabrovo Voir les détails
BOULARD Arthur Hyacinthe Marconnelle Rabrovo Voir les détails
BOULINGUEZ Léon Béthune Salonique Voir les détails
BOULINGUEZ Léon Béthune Salonique Voir les détails
BOULOUMOIS René Raoul Léopold Crest Gallipoli Voir les détails
BOUMENDIL Moïse Tlemcen (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
BOURGEOIS André Hermann Landouzy-la-Ville Pappagiannis (Grèce) Voir les détails
BOURLETT Nicolas Joeuf Saint-Laurent (vapeur) Voir les détails
BOURLETT Nicolas Joeuf Saint-Laurent (vapeur) Voir les détails
BOURNEL Louis Chamberet Kasturino Voir les détails
BOURNEL Louis Chamberet Kasturino (Bulgarie) Voir les détails
BOURRAK ben Sliman Constantine (ex département de Constantine) Marseille Voir les détails
BOUTIN Ange Gérard Trois-Îlets (Les) Gallipoli Voir les détails
BOUYER Gabriel Armand Rougnac Seddul Bahr Voir les détails
BOUYER Gabriel Armand Rougnac Seddul Bahr Voir les détails
BOYE Louis Antoine Gros-Morne Gallipoli Voir les détails
BOYER Joseph Salazie Gallipoli Voir les détails
BOYER Joseph Salazie Gallipoli Voir les détails
BOYER Jules Entre-Deux Menzel Bourguiba (ex Ferryville) Voir les détails
BOYER Jules Entre-Deux Menzel Bourguiba (ex Ferryville) Voir les détails
BOYER Louis Eugène Cilaos Dardanelles Voir les détails
BOYER Louis Eugène Cilaos Dardanelles Voir les détails
BRACKERS DE HUGO Maurice René Alger (ex département d'Alger) Kosturino Voir les détails
BRACKERS DE HUGO Maurice René Alger (ex département d'Alger) Kosturino Voir les détails
BRACQ Irénée Henri Joseph Wavrechain-sous-Faulx Toulon Voir les détails
BRECHET Fleurant Raoul PARIS 5 EME ARRONDISSEMENT Cargo Dorothy Voir les détails
BRECHET Fleurant Raoul PARIS 5 EME ARRONDISSEMENT Cargo Dorothy Voir les détails
BREDEAU Alexis Germain Louis Brinon-sur-Beuvron Gallipoli Voir les détails
BREDEAU Alexis Germain Louis Brinon-sur-Beuvron Gallipoli Voir les détails
BRES Jean Robert Ganges Voir les détails
BRETAUDEAU Jean Joseph Marie Saint-Philbert-en-Mauges Voir les détails
BRIEUDES Eugène Marius Lantosque Gallipoli Voir les détails
BRIEUDES Eugène Marius Lantosque Gallipoli Voir les détails
BRISWALTER Eugène Sickert Voir les détails
BRISWALTER Eugène Sickert Dardanelles Voir les détails
BRISWALTER Eugène Sickert Dardanelles Voir les détails
BROISSAND Alexis Pierre Aïn Tellout (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
BROS Firmin André Villeneuve Banica Voir les détails
BROS Firmin André Villeneuve Banica Voir les détails
BROSSILLON Henri Auguste Reugny Salonique Voir les détails
BROSSUT Louis Vigny-lès-Paray Salonique Voir les détails
BROSSUT Louis Vigny-lès-Paray Salonique Voir les détails
BROUARD Joseph Julien Désiré Bussière (La) Canada (navire-hôpital) Voir les détails
BROUARD Joseph Julien Désiré Bussière (La) Canada (navire-hôpital) Voir les détails
BRUMAUD Louis Faye (La) Voir les détails
BRUMAUD Louis Faye (La) Verbeli Voir les détails
BRUNEHAUT Antonin Capesterre (971) Kérévès Déré Voir les détails
BRUNEL Maurice Paul Eugène Aïn Sefra (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
BRUNEL Maurice Paul Eugène Aïn Sefra (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
BRUNET Emmanuel Louis Saint-Benoît Rabrovo Voir les détails
BRUNET Emmanuel Louis Saint-Benoît Rabrovo Voir les détails
BRUREAU Victorin Auguste Trois-Rivières Dardanelles Voir les détails
BRUREAU Victorin Auguste Trois-Rivières Dardanelles Voir les détails
BRUTI Emile Mostaganem (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
BUECHER CHARLES Robert Guebwiller Seddul Bahr Voir les détails
BUFFET Henri Dominique Oran (ex département d'Oran) Stroumitsa Voir les détails
BUISSON Armand Emile Paul Saint-André-de-l'Eure Gallipoli Voir les détails
BUISSON Armand Emile Paul Saint-André-de-l'Eure Gallipoli Voir les détails
BUNEL Joseph Gabriel René Cayenne Seddul Bahr Voir les détails
BUNEL Joseph Gabriel René Cayenne Seddul Bahr Voir les détails
BURGER Jean Geoffroy Brumath Dardanelles Voir les détails
CABET Elie Maxime Petit-Canal Dardanelles Voir les détails
CABRISSEAU Vename Germain Lamentin (Le) Constantine (ex département de Constantine) Voir les détails
CABRISSEAU Vename Germain Lamentin (Le) Constantine (ex département de Constantine) Voir les détails
CABRISSEAU Vename Germain Lamentin (Le) Constantine (ex département de Constantine) Voir les détails
CAILLETTE Pierre André Séris Koleven Voir les détails
CAILLETTE Pierre André Séris Koleven Voir les détails
CAILLETTE Pierre André Séris Koleven Voir les détails
CAIUS Omer Schoelcher Gallipoli Voir les détails
CAIZERGUES Léonce Etienne Sidi Khaled (ex Palissy) (ex département d'Oran) Salonique Voir les détails
CAIZERGUES Léonce Etienne Sidi Khaled (ex Palissy) (ex département d'Oran) Salonique Voir les détails
CAIZERGUES Léonce Etienne Sidi Khaled (ex Palissy) (ex département d'Oran) Salonique Voir les détails
CALLAREO Pierre André Alexandre Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
CALLAREO Pierre André Alexandre Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
CALLAREO Pierre André Alexandre Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
CALLIN Antoine Sonnaz Gallipoli Voir les détails
CALLIN Antoine Sonnaz Gallipoli Voir les détails
CALLIN Antoine Sonnaz Gallipoli Voir les détails
CAMBOU Martin Antoine Puylagarde Cajali Voir les détails
CAMBOU Martin Antoine Puylagarde Cajali Voir les détails
CAMPILLO Jean Ouriah Oran Seddul Bahr Voir les détails
CAMPILLO Jean Ouriah Oran Seddul Bahr Voir les détails
CANAC Victor Aïn Témouchent (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
CANAC Victor Aïn Témouchent (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
CANCEL Louis Jean Léopold Pamiers En mer Voir les détails
CANCEL Louis Jean Léopold Pamiers En mer Voir les détails
CANDELA Français Oran (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
CANDELA Français Oran (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
CANTEGRIL Henri Bernard Tiaret (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
CANTEGRIL Henri Bernard Tiaret (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
CANTEGRIL Henri Bernard Tiaret (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
CANTEGRIL Henri Bernard Voir les détails
CAPARROS Ferdinand Misserghin (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
CAPARROS Ferdinand Misserghin (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
CAPELLA Michel Antoine Chiffa (La) (ex département d'Alger) Zeïtenlick Voir les détails
CAPELLA Michel Antoine Chiffa (La) (ex département d'Alger) Zeïtenlick Voir les détails
CARBONNE Clément Zemmora (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
CARBONNE Clément Zemmora (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
CARDONA Georges Bône (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
CARDONA Georges Bône (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
CARDONA Georges Bône (ex département de Constantine) La Redoute Bouchet Voir les détails
CARDONA Georges Bône (ex département de Constantine) La Redoute Bouchet Voir les détails
CARDONA Pierre Hussein Dey (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
CARDONA Pierre Hussein Dey (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
CARIA Auguste Antoine Aïn Mokra (ex département de Constantine) Dihovo Voir les détails
CARIA Auguste Antoine Aïn Mokra (ex département de Constantine) Dihovo Voir les détails
CAROTINE François François (Le) Gallipoli Voir les détails
CAROTINE François François (Le) Gallipoli Voir les détails
CARREGA François Gabriel Constantine (ex département de Constantine) Salonique Voir les détails
CARREGA François Gabriel Constantine (ex département de Constantine) Salonique Voir les détails
CARRIA Auguste Diohvo (Serbie) Voir les détails
CARRIA Auguste Diohvo (Serbie) Voir les détails
CARRICA Pierre Briscous Saint-Didier Voir les détails
CARRICA Pierre Briscous Saint-Didier Voir les détails
CARTOUX Etienne Auguste Avignon Toulon Voir les détails
CARTOUX Etienne Auguste Avignon Toulon Voir les détails
CARUANA-DINGLI Léon Souk Ahras (ex département de Constantine) Moudros - île de Lemnos Voir les détails
CARUANA-DINGLI Léon Souk Ahras (ex département de Constantine) Moudros - île de Lemnos Voir les détails
CASES Manuel Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
CASES Manuel Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
CASSARD Edouard Vincent Salonique Voir les détails
CASSARD Edouard Vincent Salonique Voir les détails
CATHALA Théophile Voir les détails
CATTANEO Pierre André Alexandre Gallipoli Voir les détails
CATTANEO Pierre André Alexandre Gallipoli Voir les détails
CATTIN Antoine Sonnaz La Redoute Bouchet Voir les détails
CATTIN Antoine Sonnaz La Redoute Bouchet Voir les détails
CAUHEPE Jean Toulouse Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
CAUHEPE Jean Toulouse Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
CAYETANO Joseph Oran (ex département d'Oran) Stenmitza-station Voir les détails
CAYETANO Joseph Oran (ex département d'Oran) Stenmitza-station Voir les détails
CAYEZ François Harnes Dardanelles Voir les détails
CAYEZ François Harnes Dardanelles Voir les détails
CAYLA Eugène François Bordj Bou Arreridj (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
CAYLA Eugène François Bordj Bou Arreridj (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
CAYOL Omer Bernardin Lamentin (Le) Gallipoli Voir les détails
CAYOL Omer Bernardin Lamentin (Le) Gallipoli Voir les détails
CAYOUN Judas Philippeville (ex département de Constantine) Orient Macédoine Voir les détails
CAYOUN Judas Philippeville (ex département de Constantine) Orient Macédoine Voir les détails
CAZEILLES Eugène Joseph Béjaïa (ex Bougie) (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
CAZEILLES Eugène Joseph Béjaïa (ex Bougie) (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
CERVERA Frédéric Albert Hussein Dey (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
CERVERA Frédéric Albert Hussein Dey (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
CESAR Eugène Alexandre Kleber Dardanelles Voir les détails
CESARINO Charles Sétif (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
CESARINO Charles Sétif (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
CHABROL Georges Lucien Saint-Rémy-sur-Durolle Dardanelles Voir les détails
CHABROL Georges Lucien Saint-Rémy-sur-Durolle Dardanelles Voir les détails
CHAEN Baptiste Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
CHAEN Baptiste Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
CHAIX Paul Jules Alphonse Grenoble Disvo (Serbie) Voir les détails
CHAIX Paul Jules Alphonse Grenoble Disvo (Serbie) Voir les détails
CHALARD Jean Thiers Alexandrie Voir les détails
CHALARD Jean Thiers Alexandrie Voir les détails
CHALIER Marcel Jean Baptiste François Souk Ahras (ex département de Constantine) Kérévès Déré Voir les détails
CHALIER Marcel Jean Baptiste François Souk Ahras (ex département de Constantine) Kérévès Déré Voir les détails
CHAMBADE François Philippe Nuits-Saint-Georges Seddul Bahr Voir les détails
CHAMBADE François Philippe Nuits-Saint-Georges Seddul Bahr Voir les détails
CHAMBAULT André Félix Fischbach Kosturino Voir les détails
CHAMBAULT André Félix Fischbach Kosturino Voir les détails
CHAMPERT Michel Racrange Seddul Bahr Voir les détails
CHAMPERT Michel Racrange (Moselle) Seddul Bahr Voir les détails
CHAMPERT Michel Racrange (Moselle) Seddul Bahr Voir les détails
CHANU Cyprien Er-Rahel (Oran) Gallipoli Voir les détails
CHANU Cyprien Er-Rahel (Oran) Gallipoli Voir les détails
CHAPOTON Emile Eugène Louis Henri Constantine (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
CHAPOTON Emile Eugène Louis Henri Constantine (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
CHARBIT David Tlemcen (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
CHARBIT David Tlemcen (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
CHARBIT Ephraïm Tlemcen (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
CHARBIT Ephraïm Tlemcen (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
CHARBITE Isaac Mascara (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
CHARBITE Isaac Mascara (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
CHARLES SAINTE CLAIRE Martin Marie Grégoire François (Le) Gallipoli Voir les détails
CHARRIER Gaston Lucien Kroubs (ex département de Constantine) Lakul Mare Voir les détails
CHARRIER Gaston Lucien Kroubs (ex département de Constantine) Lakul Mare Voir les détails
CHARRIERE Louis Pierre Bessèges Seddul Bahr Voir les détails
CHARRIERE Louis Pierre Bessèges Seddul Bahr Voir les détails
CHASTANIER Paul Marcelin Sablières Moudros - île de Lemnos Voir les détails
CHASTANIER Paul Marcelin Sablières Moudros - île de Lemnos Voir les détails
CHAVANNE Joseph Emile Thann Gallipoli Voir les détails
CHAVANNE Joseph Emile Thann Gallipoli Voir les détails
CHAVANNE Joseph Emile Thann Gallipoli Voir les détails
CHEMLA Benjamin Constantine (ex département de Constantine) Ceylan (navire-hôpital) Voir les détails
CHEMLA Benjamin Constantine (ex département de Constantine) Ceylan (navire-hôpital) Voir les détails
CHENIVESSE Jules Charles Jean Henri Privas Rabrovo Voir les détails
CHENIVESSE Jules Charles Jean Henri Privas Rabrovo Voir les détails
CHERKI Eliezer Médéa (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
CHERKI Eliezer Médéa (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
CHEROT Pierre Bou Ismaïl (ex-Castiglione) (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
CHEROT Pierre Bou Ismaïl (ex-Castiglione) (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
CHERVET Antoine Anse Voir les détails
CHERVET Antoine Anse Voir les détails
CHEVALIER Auguste Bocé Kérévès Déré Voir les détails
CHEVALIER Auguste Bocé Kérévès Déré Voir les détails
CHEVALIER Léon Charles Batna (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
CHEVALLIER François Sainte-Pezenne Dardanelles Voir les détails
CHEVALLIER François Sainte-Pezenne Dardanelles Voir les détails
CHICHEPORTICHE Ferendj Bou Saâda (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
CHICHEPORTICHE Ferendj Bou Saâda (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
CHICHEPORTICHE Salomon Bou-Saâda (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
CHICHEPORTICHE Salomon Bou-Saâda (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
CHICHET François Etienne Rivesaltes Voir les détails
CHICHET François Etienne Rivesaltes Voir les détails
CHINER François Emile Oran (ex département d'Oran) Valandovo Voir les détails
CHINER François Emile Oran (ex département d'Oran) Valandovo Voir les détails
CHOPIN Louis Marie Anselme Flavien Macouba Seddul Bahr Voir les détails
CHOPIN Louis Marie Anselme Flavien Macouba Seddul Bahr Voir les détails
CHOUKROUN David Mascara (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
CHOUKROUN David Mascara (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
CHRISTOPHE Georges Cyprien Trois-Rivières Seddul Bahr Voir les détails
CIBRELIS Clément Gros-Morne Gallipoli Voir les détails
CIBRELIS Clément Gros-Morne Gallipoli Voir les détails
CILPA Pierre Trinité (La) Dardanelles Voir les détails
CILPA Pierre Trinité (La) Dardanelles Voir les détails
CLAPIER Henri Vif Voir les détails
CLAPIER Henri Vif Voir les détails
CLAUDY Jean François Louis Félix Saint-Laurent-sur-Saône Seddul Bahr Voir les détails
CLAUZEL Maximilien Sidi Bel Abbes (Algérie) Gallipoli Voir les détails
CLAUZEL Maximilien Sidi Bel Abbes (Algérie) Gallipoli Voir les détails
CLAVAREZZA Julien François Oran (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
CLAVAREZZA Julien François Oran (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
CLAVEROLLY Gustave Isle-sur-la-Sorgue (L') Seddul Bahr Voir les détails
CLAVIER Marcel Hippolyte Nantes Itéa Voir les détails
CLAVIER Marcel Hippolyte Nantes Itéa Voir les détails
CLEANTE Romnald Saint-Joseph Gallipoli Voir les détails
CLEANTE Romnald Saint-Joseph Gallipoli Voir les détails
CLEMENT Edouard Antoine Aïn Témouchent Gallipoli Voir les détails
CLEMENT Edouard Antoine Aïn Témouchent Gallipoli Voir les détails
CLEMENT Victor Saint-Aimé Dardanelles Voir les détails
CLEMENT Victor Saint-Aimé Dardanelles Voir les détails
CLOTAIL Justinien Romain Robert (Le) Gallipoli Voir les détails
CLOTAIL Justinien Romain Robert (Le) Gallipoli Voir les détails
CLUZEAU Arcis Aristide Felix Salles-d'Angles Voir les détails
CLUZEAU Arcis Aristide Felix Salles-d'Angles Voir les détails
COHEN Eliaou Sebdou (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
COHEN Eliaou Sebdou (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
COHEN SCALI Messaoud Oran (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
COHEN SCALI Messaoud Oran (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
COLLIER André Désiré Chrysostome Fourmies Verbili (Macédoine grecque) Voir les détails
COLLIER André Désiré Chrysostome Fourmies Verbili (Macédoine grecque) Voir les détails
COLLOT dit GUILLEMIN Albert Robert François Mulhouse Gallipoli Voir les détails
COLLOT dit GUILLEMIN Albert Robert François Mulhouse Gallipoli Voir les détails
COMBES Dominique Bastide-sur-l'Hers (La) Cajali Voir les détails
COMBES Dominique Bastide-sur-l'Hers (La) Cajali Voir les détails
COMBES Henri Antoine Laferrière (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
COMBES Henri Antoine Laferrière (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
COMMERES Eugène Antoine Voir les détails
CONILLEAU Gaston François Victor Louplande Seddul Bahr Voir les détails
CONILLEAU Gaston François Victor Louplande Seddul Bahr Voir les détails
CONQUI Simon Arzew (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
CONQUI Simon Arzew (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
CONQUI Simon Arzew (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
CONTE Jean Mézin Gallipoli Voir les détails
CONTE Jean Mézin Gallipoli Voir les détails
CORANSON BEAUDU Raphael Théobald Trinité (La) Gallipoli Voir les détails
CORINALDI Jean Philippe Edouard PARIS 17 EME ARRONDISSEMENT Voir les détails
CORINALDI Jean Philippe Edouard PARIS 17 EME ARRONDISSEMENT Voir les détails
CORTES Pierre Joseph Tiaret (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
CORTES Pierre Joseph Tiaret (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
CORYN Jean Eugène Guillaume PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT Strumitza Voir les détails
CORYN Jean Eugène Guillaume PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT Strumitza Voir les détails
COSSET Ernest Joseph Saint-Mesmin Australien (vapeur) Voir les détails
COSSET Ernest Joseph Saint-Mesmin Australien (vapeur) Voir les détails
COSSON Jean Albert Coutras Seddul Bahr Voir les détails
COSSON Jean Albert Coutras Seddul Bahr Voir les détails
COSTE Charles Saint-Victour Kosturino Voir les détails
COSTE Charles Saint-Victour Kosturino Voir les détails
COSTE Charles Gaston Bousfer (ex département d'Oran) Monastir Voir les détails
COSTIER Ignace Lucien Fort-de-France Gallipoli Voir les détails
COSTIER Ignace Lucien Fort-de-France Gallipoli Voir les détails
COUCHEZ Raymond Jean Lodi (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
COUCHEZ Raymond Jean Lodi (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
COURET Louis Ernest Saint-Étienne-du-Valdonnez Dardanelles Voir les détails
COURET Louis Ernest Saint-Étienne-du-Valdonnez Dardanelles Voir les détails
COUSIN Arthur Edouard Fortunat Rivière-Drugeon (La) Posen ? (Serbie?) Voir les détails
COUSIN Arthur Edouard Fortunat Rivière-Drugeon (La) Posen ? (Serbie?) Voir les détails
COUSSEAU Henri La Guyonnière Kosturino Voir les détails
COUSSIEU Henri Raoul Bône (ex département de Constantine) Cajali Voir les détails
COUSSIEU Henri Raoul Bône (ex département de Constantine) Cajali Voir les détails
CRENEAU Jean Baptiste Pierre Raoul Marseille Gallipoli Voir les détails
CRENEAU Jean Baptiste Pierre Raoul Marseille Gallipoli Voir les détails
CRIEZ Maurice Georges Ardenay-sur-Mérize Verbeli (Macedoine) Voir les détails
CRIEZ Maurice Georges Ardenay-sur-Mérize Verbeli (Macedoine) Voir les détails
CROCHERIE Louis Maison-Carrée (voir El-Harrach) (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
CROCHERIE Louis Maison-Carrée (voir El-Harrach) (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
CROS Pierre Edmond Pierrerue Dardanelles Voir les détails
CROS Pierre Edmond Pierrerue Dardanelles Voir les détails
CRUZ Julio Antonio Macael Medjerda (vapeur) Voir les détails
CUILLERIER Henri Théophile Ruan-sur-Egvonne Gallipoli Voir les détails
CUILLERIER Henri Théophile Ruan-sur-Egvonne Gallipoli Voir les détails
CUILLERIER Henri Théophile Ruan-sur-Egvonne Gallipoli Voir les détails
CUNEO Dominique Vescovato Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
CUNEO Dominique Vescovato Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
CUNEO Dominique Vescovato Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
CUTILLAS Pascual Aïn Tellout (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
CUTILLAS Pascual Aïn Tellout (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
CUTILLAS Pascual Aïn Tellout (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
DAJNO Paul André pupille de l'assistance publique Gallipoli Voir les détails
DAJNO Paul André pupille de l'assistance publique Gallipoli Voir les détails
DALGA Jean Nailloux Seddul Bahr Voir les détails
DALGA Jean Nailloux Seddul Bahr Voir les détails
DAMERETTE Georges Camille Sinnamary Gallipoli Voir les détails
DAMERETTE Georges Camille Sinnamary Gallipoli Voir les détails
DAMIEN Cosme Ortunis Braz Moudros - île de Lemnos Voir les détails
DAMIEN Cosme Ortunis Braz Amiral Hamelin (vapeur) Voir les détails
DANEYROLLE Jean Baptiste Louis Joseph Villevocance Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
DANEYROLLE Jean Baptiste Louis Joseph Villevocance Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
DANJOY Joseph Armand Goas Moudros - île de Lemnos Voir les détails
DANJOY Joseph Armand Goas Moudros - île de Lemnos Voir les détails
DANNEYROLLE Jean Baptiste Louis Joseph Villevocance Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
DANNEYROLLE Jean Baptiste Louis Joseph Villevocance Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
D'ARCANGELO Louis BONE Kérévès Déré Voir les détails
DARMA Edgard Frédéric Edouard Macouria Seddul Bahr Voir les détails
DARMA Edgard Frédéric Edouard Macouria Seddul Bahr Voir les détails
DARMON Albert Abraham Mostaganem (ex département d'Oran) Verria Voir les détails
DARMON Albert Abraham Mostaganem (ex département d'Oran) Verria Voir les détails
DARMON Moïse Raoul Mostaganem (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
DARMON Moïse Raoul Mostaganem (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
DARRIEUTORT Henri PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT Gallipoli Voir les détails
DARRIEUTORT Henri PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT Gallipoli Voir les détails
DAUBAIN Jean Paul Georges Saint-Macaire Gallipoli Voir les détails
DAUBAIN Jean Paul Georges Saint-Macaire Gallipoli Voir les détails
DAUCOURT Paul Montbouton Seddul Bahr Voir les détails
DAUCOURT Paul Montbouton Seddul Bahr Voir les détails
DAUDIER Ernest Philippe Robertville (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
DAUDIER Ernest Philippe Robertville (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
DAVANT Gaston Paul Bordeaux Rabrovo Voir les détails
DAVANT Gaston Paul Bordeaux Rabrovo Voir les détails
DAVINROY Gustave Emile PARIS 3 EME ARRONDISSEMENT Fleury-sur-Aire Voir les détails
DAVINROY Gustave Emile PARIS 3 EME ARRONDISSEMENT Fleury-sur-Aire Voir les détails
DAYOT Gabriel Alexandre Rennes Verdun Voir les détails
DAYOT Gabriel Alexandre Rennes Verdun Voir les détails
DAZIRON Octave Séverin Pero-Casevecchie Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
DAZIRON Octave Séverin Pero-Casevecchie Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
DEBONO Joseph Voir les détails
DECLERCK Jean Jules Joseph Roubaix Dardanelles Voir les détails
DECLERCK Jean Jules Joseph Roubaix Dardanelles Voir les détails
DEGEORGE Gabriel Valence Rabrovo Voir les détails
DEGEORGE Gabriel Valence Rabrovo Voir les détails
DELAHAYE Eugène Ernest PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT Gallipoli Voir les détails
DELAHAYE Eugène Ernest PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT Gallipoli Voir les détails
DE LAPEYRE DE BELLAIR Louis Pierre Abel Blad Touaria(ex département d'Oran) Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
DE LAPEYRE DE BELLAIR Louis Pierre Abel Blad Touaria(ex département d'Oran) Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
DELBANO Joseph Gabriel Orléansville (ex département d'Alger) Ceylan (navire-hôpital) Voir les détails
DELBANO Joseph Gabriel Orléansville (ex département d'Alger) Ceylan (navire-hôpital) Voir les détails
DELBANO Joseph Gabriel Orléansville (ex département d'Alger) Ceylan (navire-hôpital) Voir les détails
DELBOSC Fernand Viviez Gallipoli Voir les détails
DELBOSC Fernand Viviez Gallipoli Voir les détails
DELCASSE Guillaume Castelsarrasin Seddul Bahr Voir les détails
DELCASSE Guillaume Castelsarrasin Seddul Bahr Voir les détails
DELCHET Gabriel Antonin Saint-Martin-Valmeroux Gallipoli Voir les détails
DELCHET Gabriel Antonin Saint-Martin-Valmeroux Gallipoli Voir les détails
DELMAS Alfred Constantine (ex département de Constantine) Florina Voir les détails
DELMAS Alfred Constantine (ex département de Constantine) Florina Voir les détails
DELMAS Paul Trébons-sur-la-Grasse Gallipoli Voir les détails
DELMAS Paul Trébons-sur-la-Grasse Gallipoli Voir les détails
DELOLY Ernest Joseph Guelma (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
DELOLY Ernest Joseph Guelma (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
DELORME Henri François Pont-Saint-Esprit Oleveni (ex Holeven) Voir les détails
DELORME Henri François Pont-Saint-Esprit Oleveni (ex Holeven) Voir les détails
DELORME Henri François Pont-Saint-Esprit Oleveni (ex Holeven) Voir les détails
DELORME Henri François Pont-Saint-Esprit Oleveni (ex Holeven) Voir les détails
DELPECH Emile Souillac Kerbile Voir les détails
DELPECH Emile Souillac Kerbile Voir les détails
DELPRAT Jean Marie Fronton Gallipoli Voir les détails
DELPRAT Jean Marie Fronton Gallipoli Voir les détails
DELRIEU Charles Paul Arzew (ex département d'Oran) Voir les détails
DELRIEU Henri Ernest Septfonds Dardanelles Voir les détails
DELRIEU Henri Ernest Septfonds Dardanelles Voir les détails
DEMATO dit MATTA José Laferrière (ex département d'Oran) Verbeni Voir les détails
DEMATO dit MATTA José Laferrière (ex département d'Oran) Verbeni Voir les détails
DEMIAS Paul Edouard Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Bizerte Voir les détails
DENILAULER Alois Breitenbach Rabrovo Voir les détails
DENILAULER Alois Breitenbach Rabrovo Voir les détails
DENIS Alexandre Louis Joseph Marigot (Le) Gallipoli Voir les détails
DENNERY André PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT Marseille Voir les détails
DENNERY André PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT Marseille Voir les détails
DE PACHTERE Félix Georges PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT Itéa Voir les détails
DE PACHTERE Félix Georges PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT Itéa Voir les détails
DE PACKTERE Felix Georges PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT Verbeni Voir les détails
DE PACKTERE Felix Georges PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT Verbeni Voir les détails
DESBORDES François L\'hilaire-les-plans Grabodor Voir les détails
DESBORDES François L\'hilaire-les-plans Grabodor Voir les détails
DESBY Félicien Sainte-Marie Gallipoli Voir les détails
DESBY Félicien Sainte-Marie Gallipoli Voir les détails
DESJARDINS Achille Henri Fontenay-en-Parisis Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
DESPAGNE Jean Naujan-et-Postiac Gallipoli Voir les détails
DESPAGNE Jean Naujan-et-Postiac Gallipoli Voir les détails
DESPEISSE Ernest Hippolyte Mohammadia (ex Perrégaux) (ex département d'Oran) Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
DESPEISSE Ernest Hippolyte Mohammadia (ex Perrégaux) (ex département d'Oran) Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
DESTON François Lorrain (Le) Seddul Bahr Voir les détails
DESTON François Lorrain (Le) Seddul Bahr Voir les détails
DESVIGNES Charles Chatillon (58 - Nièvre) Voir les détails
DE TASCHER Pierre Louis Marie Jean Courquetaine Dihovo Voir les détails
DE TASCHER Pierre Louis Marie Jean Courquetaine Dihovo Voir les détails
DETOMA César Constantine (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
DETOMA César Constantine (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
DEUX André Jean Ernest Vitry-le-François Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
DEUX André Jean Ernest Vitry-le-François Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
DEVIDAL Mathieu Claude Saint-Étienne Moudros - île de Lemnos Voir les détails
DEVIGNE Eugène Louis PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT Rabrovo Voir les détails
DEVIGNE Eugène Louis PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT Rabrovo Voir les détails
DEVISE Théophile Marius LYON 2EME ARRONDISEMENT Seddul Bahr Voir les détails
DEVISE Théophile Marius LYON 2EME ARRONDISEMENT Seddul Bahr Voir les détails
DEYMES Jules Auguste Bonrepos-Riquet Kosturino Voir les détails
DEYMES Jules Auguste Bonrepos-Riquet Kosturino Voir les détails
DIAZ Manuel El Malah (ex Rio Salado) (ex département d'Oran) verbeli Voir les détails
DIAZ Manuel El Malah (ex Rio Salado) (ex département d'Oran) verbeli Voir les détails
DIDIERJEAN Léon Alexandre Nancy Gallipoli Voir les détails
DIDIERJEAN Léon Alexandre Nancy Gallipoli Voir les détails
DIEHL Léon Mulhouse Dardanelles Voir les détails
DIEHL Léon Mulhouse (68 - Haut-Rhin) Dardanelles Voir les détails
DIEUDONNE Louis Eugène Paul Emile Cayenne Dardanelles Voir les détails
DIEUDONNE Louis Eugène Paul Emile Cayenne Dardanelles Voir les détails
DIGAUD Louis Jean Marie Mainsat Brusnick Voir les détails
DIGAUD Louis Jean Marie Mainsat Brusnick Voir les détails
DILLENSCHNEIDER Ferdinand Boukanefis Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
DILLENSCHNEIDER Ferdinand Boukanefis Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
DI MEGLIO Jean Joseph Bou Ismaïl (ex-Castiglione) (ex département d'Alger) Kérévès Déré Voir les détails
DI MEGLIO Jean Joseph Bou Ismaïl (ex-Castiglione) (ex département d'Alger) Kérévès Déré Voir les détails
DIMEGLIO Jean Joseph Philippeville (ex département de Constantine) Florina Voir les détails
DIMEGLIO Jean Joseph Philippeville (ex département de Constantine) Florina Voir les détails
DIRUY Eugéne Jean Baptiste Thièvres Lakul Mare Voir les détails
DIRUY Eugéne Jean Baptiste Thièvres Lakul Mare Voir les détails
DJIEN Malitou Albert Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
DJIEN Malitou Albert Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
DOGUETS Sommer Armand Alfred Le Mans Issy-les-Moulineaux Voir les détails
DOGUETS Sommer Armand Alfred Le Mans Issy-les-Moulineaux Voir les détails
DOHAM Léon Case-Pilote Dardanelles Voir les détails
DOHAM Léon Case-Pilote Dardanelles Voir les détails
DOMAIN Gustave Ain Ameur Gallipoli Voir les détails
DOMAIN Gustave Ain Ameur Gallipoli Voir les détails
DOMEIGNOZ Vital Saint-Alban-des-Hurtières Dardanelles Voir les détails
DOMEIGNOZ Vital Saint-Alban-des-Hurtières Dardanelles Voir les détails
DOMINICHETTI Joseph Muro Duguay-Trouin Voir les détails
DONGEY Pierre Georges Taillan-Médoc (Le) Seddul Bahr Voir les détails
DONGEY Pierre Georges Taillan-Médoc (Le) Seddul Bahr Voir les détails
DORE Olivier Joseph Bourbourg Rabrovo Voir les détails
DORE Olivier Joseph Bourbourg Rabrovo Voir les détails
DOREL Jean Marie Valla-en-Gier (La) Gallipoli Voir les détails
DORIA André Lodi (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
DORIA André Lodi (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
DOROTHEE Emile Gosier (Le) Kérévès Déré Voir les détails
DORTIER Auguste Léopold Châteauneuf-de-Gadagne Gallipoli Voir les détails
DORTIER Auguste Léopold Châteauneuf-de-Gadagne Gallipoli Voir les détails
DOUGNON Lucien Jules Saint-Maurice-près-Pionsat Verbeni Voir les détails
DOUGNON Lucien Jules Saint-Maurice-près-Pionsat Verbeni Voir les détails
DRAI David Oran (ex département d'Oran) Banica Voir les détails
DRAI David Oran (ex département d'Oran) Banica Voir les détails
DRAY Aaron Tlemcen (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
DRAY Aaron Tlemcen (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
DREVET Pierre Alphonse Sour el Ghozlane (ex Aumale) (ex département d'Alger) Florina Voir les détails
DRIGEARD DESGARNIERS Henri Ferdinand Aïn Nouissy (ex Noisy les Bains) (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
DRIGEARD DESGARNIERS Henri Ferdinand Aïn Nouissy (ex Noisy les Bains) (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
DRIGUES Maurice Raoul Mustapha (ex département d'Alger) Verbeni Voir les détails
DRIGUES Maurice Raoul Mustapha (ex département d'Alger) Verbeni Voir les détails
DRONNIER Donnat Satur Prêcheur (Le) Gallipoli Voir les détails
DRONNIER Donnat Satur Prêcheur (Le) Gallipoli Voir les détails
DROUET René François Bordj Bou Arreridj (ex département de Constantine) Verbeni Voir les détails
DROUET René François Bordj Bou Arreridj (ex département de Constantine) Verbeni Voir les détails
DRUELLE Maurice François Lille Nice Voir les détails
DRUELLE Maurice François Lille Nice Voir les détails
DRULERE Louis Strasbourg Gallipoli Voir les détails
DRULERE Louis Strasbourg Gallipoli Voir les détails
DUBOS Charles Jean Caumont Dihovo Voir les détails
DUBOS Charles Jean Caumont Dihovo Voir les détails
DUBOS Charles Jean Caumont Dihovo Voir les détails
DUBOURG Arsène François Léon PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT Verbeli Voir les détails
DUBOURG Arsène François Léon PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT Verbeli (Macédoine Grecque) Voir les détails
DUBOURG Arsène François Léon PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT Verbeli (Macédoine Grecque) Voir les détails
DUBRULLE Jules Wattrelos Dihovo Voir les détails
DUBRULLE Jules Wattrelos Dihovo Voir les détails
DUBRULLE Jules Wattrelos Dihovo Voir les détails
DUCOLLET Marcel Hippolyte Alexandre non renseigné Rabrovo Voir les détails
DUCOLLET Marcel Hippolyte Alexandre Flavigny-sur-Ozerain Rabrovo Voir les détails
DUCOLLET Marcel Hippolyte Alexandre non renseigné Rabrovo Voir les détails
DUCOLLET Marcel Hippolyte Alexandre Flavigny-sur-Ozerain Rabrovo Voir les détails
DUCOLLET Marcel Hippolyte Alexandre non renseigné Rabrovo Voir les détails
DUCOLLET Marcel Hippolyte Alexandre Flavigny-sur-Ozerain Rabrovo Voir les détails
DUCONGE Jean André Saint-Martial-de-Valette Florina Voir les détails
DUCONGE Jean André Saint-Martial-de-Valette Florina Voir les détails
DUCONGE Jean André Saint-Martial-de-Valette Florina Voir les détails
DUCTEIL Martin Basse-Pointe Seddul Bahr Voir les détails
DUCTEIL Martin Basse-Pointe Seddul Bahr Voir les détails
DUCTEIL Martin Basse-Pointe Seddul Bahr Voir les détails
DUFAU Marie Joseph Panouse (La) Voir les détails
DUFAU Marie Joseph Panouse (La) Voir les détails
DUFAU Marie Joseph Panouse (La) Dihovo Voir les détails
DUMONT Léon Théodore Menestreau Gallipoli Voir les détails
DUMONT Léon Théodore Menestreau Gallipoli Voir les détails
DUMONT Léon Théodore Menestreau Gallipoli Voir les détails
DUNKIN William Rufinus Saint-Martin Seddul Bahr Voir les détails
DUNYACH Jean Saint-Laurent-de-la-Salanque Rabrovo Voir les détails
DUNYACK Côme Joseph Jacques Prats-de-Mollo-la-Preste Dardanelles Voir les détails
DUNYACK Côme Joseph Jacques Prats-de-Mollo-la-Preste Dardanelles Voir les détails
DUNYACK Côme Joseph Jacques Prats-de-Mollo-la-Preste Dardanelles Voir les détails
DUPAS Albert Landivy Voir les détails
DUPAS Albert Landivy Voir les détails
DUPAS Albert Landivy Voir les détails
DUPERAT Jacques René Seurre ravin Kirévès Déré Voir les détails
DUPERAT Jacques René Seurre ravin Kirévès Déré Voir les détails
DUPLAIX Jean Pierre Issoudun Gallipoli Voir les détails
DUPLAIX Jean Pierre Issoudun Gallipoli Voir les détails
DUPLAIX Jean Pierre Issoudun Gallipoli Voir les détails
DUPONT André Alexandre Julien Montmorency Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
DUPONT André Alexandre Julien Montmorency Kiriali Voir les détails
DUPONT André Alexandre Julien Montmorency Kiriali Voir les détails
DUPONT Edgard Eugéne Saint-Jean-de-Sixt Gallipoli Voir les détails
DUPONT Edgard Eugéne Saint-Jean-de-Sixt Gallipoli Voir les détails
DUPONT Edgard Eugéne Saint-Jean-de-Sixt Gallipoli Voir les détails
DUPUIS Eugène Désiré Ville-sur-Tourbe Gallipoli Voir les détails
DUPUIS Eugène Désiré Bataille de sedd ul bahr Voir les détails
DUPUIS Eugène Désiré Ville-sur-Tourbe Gallipoli Voir les détails
DUPUIS Eugène Désiré Ville-sur-Tourbe Gallipoli Voir les détails
DUQUENOIS Albert François Léon Charleville-Mézières Gallipoli Voir les détails
DUQUENOIS Albert François Léon Charleville-Mézières Gallipoli Voir les détails
DUQUENOIS Albert François Léon Charleville-Mézières Gallipoli Voir les détails
DUQUESNE Paul Henri Gustave Roubaix Nîmes Voir les détails
DUQUESNE Paul Henri Gustave Roubaix Nîmes Voir les détails
DUQUESNE Paul Henri Gustave Roubaix Nîmes Voir les détails
DURAND Auguste Jean Gabriel Tenira - commune mixte de Telagh (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
DURAND Auguste Jean Gabriel Tenira - commune mixte de Telagh (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
DURAND Auguste Jean Gabriel Tenira - commune mixte de Telagh (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
DURAND Henri Boqueho Toulon Voir les détails
DURAND Henri Boqueho Toulon Voir les détails
DURAND Henri Boqueho Toulon Voir les détails
DURAND-DAUBIN Jacques Jules Saint-Maixant Valandovo Voir les détails
DURAND-DAUBIN Jacques Jules Saint-Maixant Valandovo Voir les détails
DURAND-DAUBIN Jacques Jules Saint-Maixant Valandovo Voir les détails
DU SOUICH Marie Paul Etienne Bernard Commentry Gallipoli Voir les détails
DU SOUICH Marie Paul Etienne Bernard Commentry Gallipoli Voir les détails
DUSSAUX Jean Sébastien Lafrançaise Gallipoli Voir les détails
DUSSAUX Jean Sébastien Lafrançaise Gallipoli Voir les détails
DUSSAUX Jean Sébastien Lafrançaise Gallipoli Voir les détails
ECK Jules Aïin-el-hazar (Algérie) Gallipoli Voir les détails
ECK Jules Aïin-el-hazar (Algérie) Gallipoli Voir les détails
ECK Jules Aïin-el-hazar (Algérie) Gallipoli Voir les détails
ECKERT dit CAILLARD Joseph Rosheim Kosturino Voir les détails
ECKERT dit CAILLARD Joseph Rosheim Kosturino Voir les détails
ECKERT dit CAILLARD Joseph Rosheim Kosturino Voir les détails
EGOUY François Sainte-Marie Dardanelles Voir les détails
EGOUY François Sainte-Marie Dardanelles Voir les détails
EHRLACHER François Xavier Guelaat-Bou-Sbaa (Algérie) Dardanelles Voir les détails
EHRLACHER François Xavier Guelaat-Bou-Sbaa (Algérie) Dardanelles Voir les détails
EHRLACHER François Xavier Guelaat-Bou-Sbaa (Algérie) Dardanelles Voir les détails
EL BAZ Joseph Bou-Saâda (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
EL BAZ Joseph Bou-Saâda (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
EL BAZ Joseph Bou-Saâda (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
EL BHAR RAOUL Ayouch Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
EL BHAR RAOUL Ayouch Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
EL BHAR RAOUL Ayouch Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
ELELOUE Felix Vincent Gosier (Le) Seddul Bahr Voir les détails
ELELOUE Felix Vincent Gosier (Le) Seddul Bahr Voir les détails
ELELOUE Felix Vincent Gosier (Le) Seddul Bahr Voir les détails
ELEOUET Guillaume Taulé Dardanelles Voir les détails
ELEOUET Guillaume Taulé Dardanelles Voir les détails
ELEOUET Guillaume Taulé Dardanelles Voir les détails
EL KABBACH Maklouf Aïn Témouchent (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
EL KABBACH Maklouf Aïn Témouchent (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
EL KABBACH Maklouf Aïn Témouchent (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
EMARD Paul Victor Kaous (ex Duquesne) (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
EMARD Paul Victor Kaous (ex Duquesne) (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
EMARD Paul Victor Kaous (ex Duquesne) (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
EMELIE Rose André François (Le) Seddul Bahr Voir les détails
EMSALEM Jacob Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
EMSALEM Jacob Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
EMSALEM Jacob Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
ENJALRAN Hippolyte Justin Carmaux Cajali Voir les détails
ENJALRAN Hippolyte Justin Carmaux 1915-11-03 Voir les détails
ENJALRAN Hippolyte Justin Carmaux Cajali Voir les détails
ENKAOUA Ephraïm Oran (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
ENKAOUA Ephraïm Oran (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
ENKAOUA Ephraïm Oran (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
ERDAN Barnabé Justinien Abdon Ferdin Anse-Bertrand Dardanelles Voir les détails
ERDAN Barnabé Justinien Abdon Ferdin Anse-Bertrand Dardanelles Voir les détails
ERDAN Barnabé Justinien Abdon Ferdin Anse-Bertrand Dardanelles Voir les détails
ESCAMEZ André José Sainte-Barbe-du-Tlélat (ex département d'Oran) Valandovo Voir les détails
ESCAMEZ André José Sainte-Barbe-du-Tlélat (ex département d'Oran) Valandovo Voir les détails
ESCAMEZ André José Sainte-Barbe-du-Tlélat (ex département d'Oran) Valandovo Voir les détails
ESCAPOULADE Firmin Gourdon Florina Voir les détails
ESCAPOULADE Firmin Gourdon Florina Voir les détails
ESCAPOULADE Firmin Gourdon Florina Voir les détails
ESCLAPEZ Rafaël Fréjus Oran (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
ESCLAPEZ Rafaël Fréjus Oran (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
ESCLAPEZ Rafaël Fréjus Oran (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
ESCOBAR José Antonio Saïda Cajali Voir les détails
ESCOBAR José Antonio Saïda Cafali Voir les détails
ESCOBAR José Antonio Saïda Cafali Voir les détails
ESNAULT Edmond Armand Fornaka commune de Mostaganem Gallipoli Voir les détails
ESNAULT Edmond Armand Fornaka commune de Mostaganem Gallipoli Voir les détails
ESNAULT Edmond Armand Fornaka commune de Mostaganem Gallipoli Voir les détails
ESPERABER Pierre Vincent Accous Gallipoli Voir les détails
ESPERABER Pierre Vincent Accous Gallipoli Voir les détails
ESPERABER Pierre Vincent Accous Gallipoli Voir les détails
ESPINET Georges Lucien Baptiste Vingrau Dardanelles Voir les détails
ESPINET Georges Lucien Baptiste Vingrau Dardanelles Voir les détails
ESPINET Georges Lucien Baptiste Vingrau Dardanelles Voir les détails
ESPLA Joachim Antoine Alger (ex département d'Alger) Hyères Voir les détails
ESPLA Joachim Antoine Alger (ex département d'Alger) Hyères Voir les détails
ESPLA Joachim Antoine Alger (ex département d'Alger) Hyères Voir les détails
ESTEVE Albert Fortuné Zeralda (ex département d'Alger) Florina Voir les détails
ESTEVE Albert Fortuné Zeralda (ex département d'Alger) Florina Voir les détails
ESTEVE Albert Fortuné Zeralda (ex département d'Alger) Florina Voir les détails
ESTEVE Jean Seddul Bahr Voir les détails
ESTEVE Jean Seddul Bahr Voir les détails
ESTEVE Jean Seddul Bahr Voir les détails
ESTEVE Joseph René Bouguirat (ex département d'Oran) Dihovo Voir les détails
ESTEVE Joseph René Bouguirat (ex département d'Oran) Dihovo Voir les détails
ESTEVE Joseph René Bouguirat (ex département d'Oran) Dihovo Voir les détails
ESTEVE Louis Villemolaque Kérévès Déré Voir les détails
ESTEVE Louis Villemolaque Kérévès Déré Voir les détails
ESTEVE Louis Villemolaque Kérévès Déré Voir les détails
ETIENNE Maurice Emile Merry-Sec Popolzuni (ex Vakufkoj) Voir les détails
ETIENNE Maurice Emile Merry-Sec Popolzuni (ex Vakufkoj) Voir les détails
ETIENNE Maurice Emile Merry-Sec Popolzuni (ex Vakufkoj) Voir les détails
ETTOUATI Mardochée Tlemcen (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
ETTOUATI Mardochée Tlemcen (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
ETTOUATI Mardochée Tlemcen (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
EUPHROSINE dit HEBERT Joseph Louis Zite Basse-Pointe Gallipoli Voir les détails
EUSEN Jean François Marie Landerneau Monastir Voir les détails
EVALIN Felix Etienne Lamentin (Le) Gallipoli Voir les détails
EVALIN Felix Etienne Lamentin (Le) Gallipoli Voir les détails
EVALIN Felix Etienne Lamentin (Le) Gallipoli Voir les détails
EVESQUE Louis Noé Rousson Voir les détails
EVESQUE Louis Noé Rousson Voir les détails
EVESQUE Louis Noé Rousson Voir les détails
EXALTY Louis Eugène Delfusville (Ex département d'Alger) (Algérie) Gallipoli Voir les détails
EXALTY Louis Eugène Delfusville (Ex département d'Alger) (Algérie) Gallipoli Voir les détails
EXALTY Louis Eugène Delfusville (Ex département d'Alger) (Algérie) Gallipoli Voir les détails
EYMERIC Auguste Désiré Beaurières Bistrica Voir les détails
EYMERIC Auguste Désiré Beaurières Bistrica Voir les détails
EYMERIC Auguste Désiré Beaurières Bistrica Voir les détails
FABRE Eugène Emile Maoussa (Algérie) Kérévès Déré Voir les détails
FABRE Eugène Emile Maoussa (Algérie) Kérévès Déré Voir les détails
FABRE Eugène Emile Maoussa (Algérie) Kérévès Déré Voir les détails
FABRE Jean Vic-sur-Cère France IV (navire-hôpital) Voir les détails
FABRE Jean Vic-sur-Cère France IV (navire-hôpital) Voir les détails
FABRE Jean Vic-sur-Cère France IV (navire-hôpital) Voir les détails
FABRE Léon Nissan-lez-Enserune Voir les détails
FABRER Guillaume Aïn Abessa (ex département de Constantine) Constantine (ex département de Constantine) Voir les détails
FABRER Guillaume Aïn Abessa (ex département de Constantine) Constantine (ex département de Constantine) Voir les détails
FABRER Guillaume Aïn Abessa (ex département de Constantine) Constantine (ex département de Constantine) Voir les détails
FAGÈS Léon Marcel Molières-Cavaillac Dihovo Voir les détails
FALEYRAS Léon Sainte-Anne Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
FALIEX Albert Tabia (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
FALIEX Albert Tabia (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
FALIEX Albert Tabia (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
FARDINI Valentin Joseph Robert (Le) Gallipoli Voir les détails
FARDINI Valentin Joseph Robert (Le) Gallipoli Voir les détails
FARDINI Valentin Joseph Robert (Le) Gallipoli Voir les détails
FARGUES Marcel Louis Oran (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
FARNET Emile Henri Louis Rustrel Seddul Bahr Voir les détails
FARNET Emile Henri Louis Rustrel Seddul Bahr Voir les détails
FARNET Emile Henri Louis Rustrel Seddul Bahr Voir les détails
FAROUDJA Georges Louis Médéa (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
FAROUDJA Georges Louis Médéa (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
FAROUDJA Georges Louis Médéa (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
FAROUZ Elie Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
FAROUZ Elie Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
FAROUZ Elie Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
FASSLER Ernest Wildersbach (67 - Bas-Rhin) Dardanelles Voir les détails
FASSLER Ernest Wildersbach (67 - Bas-Rhin) Dardanelles Voir les détails
FASSLER Ernest Wildersbach Dardanelles Voir les détails
FAUCHER Etienne Fortuné Constantine (ex département de Constantine) Tunis Voir les détails
FAUCHER Etienne Fortuné Constantine (ex département de Constantine) Tunis Voir les détails
FAUCHER Etienne Fortuné Constantine (ex département de Constantine) Tunis Voir les détails
FAUCHER Louis Nîmes Popolzuni (anciennement Vakufkoj) Voir les détails
FAUCHER Louis Nîmes Popolzuni (ex Vakufkoj) Voir les détails
FAUCHER Louis Nîmes Popolzuni (anciennement Vakufkoj) Voir les détails
FAUJOUR Jean François Marie Plourin Dardanelles Voir les détails
FAUJOUR Jean François Marie Plourin Dardanelles Voir les détails
FAUJOUR Jean François Marie Plourin Dardanelles Voir les détails
FAUQUET René Marcel Joseph Saint-Pierre-lès-Elbeuf Zeïtenlick Voir les détails
FAUQUET René Marcel Joseph Saint-Pierre-lès-Elbeuf Zeïtenlick Voir les détails
FAUQUET René Marcel Joseph Saint-Pierre-lès-Elbeuf Zeïtenlick Voir les détails
FAURE Abel Antonin Monteux Voir les détails
FAURE Henri Pierre Mascara (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
FAURE Henri Pierre Mascara (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
FAURE Henri Pierre Mascara (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
FAVRE Emile Antoine LYON 3E ARRONDISSEMENT Seddul Bahr Voir les détails
FAVRE Emile Antoine LYON 3E ARRONDISSEMENT Seddul Bahr Voir les détails
FAVRE Emile Antoine LYON 3E ARRONDISSEMENT Seddul Bahr Voir les détails
FAVRE Jean Antoine Massongy Dardanelles Voir les détails
FAVRE Jean Antoine Massongy Dardanelles Voir les détails
FAVRE Jean Antoine Massongy Dardanelles Voir les détails
FAVRE VERAND François Constantine (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
FAVRE VERAND François Constantine (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
FAVRE VERAND François Constantine (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
FEIGNIER Joannès Saint-Igny-de-Vers Voir les détails
FEILLET Joseph Marie Saint-Gelven Canada (navire-hôpital) Voir les détails
FEILLET Joseph Marie Saint-Gelven Canada (navire-hôpital) Voir les détails
FEILLET Joseph Marie Saint-Gelven Canada (navire-hôpital) Voir les détails
FELTRIN Louis Jean Laurent Zéraïa (ex département de Constantine) Voir les détails
FELTRIN Louis Jean Laurent Zéraïa (ex département de Constantine) Voir les détails
FELTRIN Louis Jean Laurent Zéraïa (ex département de Constantine) Voir les détails
FENASSE Marcel Lafitte-sur-Lot Gallipoli Voir les détails
FENASSE Marcel Lafitte-sur-Lot Gallipoli Voir les détails
FENASSE Marcel Lafitte-sur-Lot Gallipoli Voir les détails
FENOGLIO Isidore Angelo Basile Martigues Voir les détails
FENOGLIO Isidore Angelo Basile Martigues Voir les détails
FENOGLIO Isidore Angelo Basile Martigues Voir les détails
FENOT Paul Goin Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
FENOT Paul Goin Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
FENOT Paul Goin Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
FERBAC Emile dit Emilien Pointe-à-Pitre Seddul Bahr Voir les détails
FERDE Emilien Saint-Pierre Dardanelles Voir les détails
FERDE Emilien Saint-Pierre Dardanelles Voir les détails
FERDE Emilien Saint-Pierre Dardanelles Voir les détails
FERDINAND Rameau Benoit Robert (Le) Gallipoli Voir les détails
FERDINAND Rameau Benoit Robert (Le) Gallipoli Voir les détails
FERDINAND Rameau Benoit Robert (Le) Gallipoli Voir les détails
FERITTO Gennaro Philippeville (ex département de Constantine) Bretagne (navire-hôpital) Voir les détails
FERITTO Gennaro Philippeville (ex département de Constantine) Bretagne (navire-hôpital) Voir les détails
FERITTO Gennaro Philippeville (ex département de Constantine) Bretagne (navire-hôpital) Voir les détails
FERNANDEZ Antoine Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
FERNANDEZ Antoine Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
FERNANDEZ Antoine Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
FERRANDO Lorenzo Aïn Témouchent (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
FERRANDO Lorenzo Aïn Témouchent (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
FERRANDO Lorenzo Aïn Témouchent (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
FERRAUDEZ Ramon Kleber Arzew Rabrovo Voir les détails
FERRAUDEZ Ramon Kleber Arzew Rabrovo Voir les détails
FERRAUDEZ Ramon Kleber Arzew Rabrovo Voir les détails
FERRER Jean Miguel Oran (ex département d'Oran) Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
FERRER Jean Miguel Oran (ex département d'Oran) Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
FERRER Jean Miguel Oran (ex département d'Oran) Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
FERRY Paul Auguste Saint-Germain Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
FERRY Paul Auguste Saint-Germain Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
FERRY Paul Auguste Saint-Germain Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
FERTORET Francisque LYON 2EME ARRONDISEMENT Zeïtenlick Voir les détails
FICHES Pierre Germain Moussoulens Seddul Bahr Voir les détails
FICHES Pierre Germain Moussoulens Seddul Bahr Voir les détails
FICHES Pierre Germain Moussoulens Seddul Bahr Voir les détails
FILHOL Augustin Albert Montréal Seddul Bahr Voir les détails
FILHOL Augustin Albert Montréal Seddul Bahr Voir les détails
FILHOL Augustin Albert Montréal Seddul Bahr Voir les détails
FILIN Robert Marin (Le) Nice Voir les détails
FILIN Robert Marin (Le) Nice Voir les détails
FILIN Robert Marin (Le) Nice Voir les détails
FLANDRINA Amica Donatien Sainte-Rose Gallipoli Voir les détails
FLANDRINA Amica Donatien Sainte-Rose Gallipoli Voir les détails
FLANDRINA Amica Donatien Sainte-Rose Gallipoli Voir les détails
FLANDRINA Maurice Robert François Athanase Sainte-Rose Gallipoli Voir les détails
FLORENT Paul Marie Valerin Baillif Seddul Bahr Voir les détails
FLORENT Paul Marie Valerin Baillif Seddul Bahr Voir les détails
FLORENT Paul Marie Valerin Baillif Seddul Bahr Voir les détails
FLOUX Désiré Arbal Zeïtenlick Voir les détails
FLOUX Désiré Arbal Zeïtenlick Voir les détails
FLOUX Désiré Arbal Zeïtenlick Voir les détails
FOLTZER Ernest Ribeauvillé Posen Voir les détails
FOLTZER Ernest Ribeauvillé Posen Voir les détails
FOLTZER Ernest Ribeauvillé Posen Voir les détails
FOMBARLET Gaston Edouard Vernoux-en-Vivarais Gallipoli Voir les détails
FOMBARLET Gaston Edouard Vernoux-en-Vivarais Gallipoli Voir les détails
FOMBARLET Gaston Edouard Vernoux-en-Vivarais Gallipoli Voir les détails
FOSSE Léon Georges Hannonville-sous-les-Côtes Toulon Voir les détails
FOSSE Léon Georges Hannonville-sous-les-Côtes Toulon Voir les détails
FOSSE Léon Georges Hannonville-sous-les-Côtes Toulon Voir les détails
FRACHI Antoine François Heliopolis (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
FRACHI Antoine François Heliopolis (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
FRACHI Antoine François Heliopolis (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
FRANCIETTE François Régis Marin (Le) Gallipoli Voir les détails
FRANCIETTE François Régis Marin (Le) Gallipoli Voir les détails
FRANCIETTE François Régis Marin (Le) Gallipoli Voir les détails
FRANCILLON Emile Joseph Sarrians Dardanelles Voir les détails
FRANCILLON Emile Joseph Sarrians Dardanelles Voir les détails
FRANCILLON Emile Joseph Sarrians Dardanelles Voir les détails
FRANCO Manuel Murcia Voir les détails
FRANCOIS Emile Joseph Ulcher Carbet (Le) Gallipoli Voir les détails
FRANCOIS Emile Joseph Ulcher Carbet (Le) Gallipoli Voir les détails
FRANCOIS Emile Joseph Ulcher Carbet (Le) Gallipoli Voir les détails
FREBAULT Adolphe Nevers Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
FREBAULT Adolphe Nevers Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
FREBAULT Adolphe Nevers Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
FREHAULT Adolphe Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
FREHAULT Adolphe Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
FREHAULT Adolphe Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
FREJAFOND Adrien Dufort Moissac - hôpital bénévole n° 132 bis Voir les détails
FREJAFOND Adrien Dufort Moissac - hôpital bénévole n° 132 bis Voir les détails
FREJAFOND Adrien Dufort Moissac - hôpital bénévole n° 132 bis Voir les détails
FRENDO Vincent Drean ex Mondovi Gallipoli Voir les détails
FRENDO Vincent Drean ex Mondovi Gallipoli Voir les détails
FRENDO Vincent Drean ex Mondovi Gallipoli Voir les détails
FREUNDT Alexandre Aïn el Hadjar (ex Aboutville) (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
FREUNDT Alexandre Aïn el Hadjar (ex Aboutville) (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
FREUNDT Alexandre Aïn el Hadjar (ex Aboutville) (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
FRIESS Marc Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
FRIESS Marc Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
FRIESS Marc Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
FUENTES François Oran (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
FUENTES François Oran (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
FUENTES François Oran (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
FUHRMANN dit GUYON Georges Langatte Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
FURIO Antonio Oran (ex département d'Oran) Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
FURIO Antonio Oran (ex département d'Oran) Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
FURIO Antonio Oran (ex département d'Oran) Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
FUSTER Manuel Mazagran (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
FUSTER Manuel Mazagran (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
FUSTER Manuel Mazagran (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
FUSTIER Marius Alphonse Bessèges Béjaïa (ex Bougie) (ex département de Constantine) Voir les détails
FUSTIER Marius Alphonse Bessèges Béjaïa (ex Bougie) (ex département de Constantine) Voir les détails
FUSTIER Marius Alphonse Bessèges Béjaïa (ex Bougie) (ex département de Constantine) Voir les détails
GABRIEL Marie Joseph Théodore Marigot (Le) Kosturino Voir les détails
GADEA Michel Vincent Ténès (ex département d'Alger) Tchad (navire-hôpital) Voir les détails
GADEA Michel Vincent Ténès (ex département d'Alger) Tchad (navire-hôpital) Voir les détails
GADEA Michel Vincent Ténès (ex département d'Alger) Tchad (navire-hôpital) Voir les détails
GADEAC Edouard Ménerville (ex département d'Alger) Crevica Sténa Voir les détails
GADEAC Edouard Ménerville (ex département d'Alger) Monastir Serbie Voir les détails
GADEAC Edouard Ménerville (ex département d'Alger) Monastir Serbie Voir les détails
GAILLAND Claude Etienne Saïda (ex département d'Oran) Banica Voir les détails
GAILLAND Claude Etienne Saïda (ex département d'Oran) Banica Voir les détails
GAILLAND Claude Etienne Saïda (ex département d'Oran) Banica Voir les détails
GAILLARD Louis Blida (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
GAILLARD Louis Blida (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
GAILLARD Louis Blida (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
GALERON Albert Marius Joseph Arles Burdigala (vapeur) Voir les détails
GALIANA Antoine Mohammadia (ex Perrégaux) (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
GALIANA Antoine Mohammadia (ex Perrégaux) (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
GALIANA Antoine Mohammadia (ex Perrégaux) (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
GALLAIS Aristole Pierre Saint-Paul Gallipoli Voir les détails
GALLAIS Aristole Pierre Saint-Paul Gallipoli Voir les détails
GALLAIS Aristole Pierre Saint-Paul Gallipoli Voir les détails
GALLENE Paul Jean Joseph Palais (Le) Cajali Voir les détails
GALLENE Paul Jean Joseph Palais (Le) Cajali Voir les détails
GALLENE Paul Jean Joseph Palais (Le) Cajali Voir les détails
GALONNIER Ernest Victor Casimir Saint-Izaire Dardanelles Voir les détails
GALONNIER Ernest Victor Casimir Saint-Izaire Dardanelles Voir les détails
GALONNIER Ernest Victor Casimir Saint-Izaire Dardanelles Voir les détails
GAMET Joseph Louis Eugène Moimay Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
GAMET Joseph Louis Eugène Moimay Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
GAMET Joseph Louis Eugène Moimay Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
GAMMERE Emile Félix Saint-Hilaire-le-Château Écurie Voir les détails
GAMMERE Emile Félix Saint-Hilaire-le-Château Écurie Voir les détails
GAMMERE Emile Félix Saint-Hilaire-le-Château Écurie Voir les détails
GANSER Louis Mazagran (ex département d'Oran) Bretagne (navire-hôpital) Voir les détails
GARCIA Antoine Raymond Oran (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
GARCIA Antoine Raymond Aïn el Turk (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
GARCIA Barthélémy Hennaya (ex Eugène-Etienne) (ex département d'Oran) Bretagne (navire-hôpital) Voir les détails
GARCIA Barthélémy Oran (ex département d'Oran) Bretagne (navire-hôpital) Voir les détails
GARCIA Diégo Oran (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
GARCIA Diégo Oran (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
GARCIA Frasquito Sidi Khaled (ex Palissy) (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
GARCIA Frasquito Sidi Khaled (ex Palissy) (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
GARCIA Jérome Oran (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
GARCIA Jérome Oran (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
GARCIA Jérome Oran (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
GARCIA José Domingo Mariano Voir les détails
GARCIA José Francisco Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
GARCIA José Francisco Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
GARCIA José Francisco Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
GARCIA Juan José Aïn Fezza (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
GARCIA Juan José Aïn Fezza (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
GARCIA Juan José Aïn Fezza (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
GARCIA Manuel Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
GARCIA Manuel Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
GARCIA Marcel Mustapha (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
GARCIA Marcel Mustapha (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
GARCIA Marcel Mustapha (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
GARCIA Maurice Gouraya (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
GARCIA Maurice Gouraya (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
GARCIA Maurice Gouraya (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
GARCON Virgile Eugène Charles Basse-Terre Dardanelles Voir les détails
GARCON Virgile Eugène Charles Basse-Terre Dardanelles Voir les détails
GARCON Virgile Eugène Charles Basse-Terre Dardanelles Voir les détails
GARIDACCI Jean Calle (La) (ex département de Constantine) Cajali Voir les détails
GARIDACCI Jean Calle (La) (ex département de Constantine) Cajoli Voir les détails
GARIDACCI Jean Calle (La) (ex département de Constantine) Cajali Voir les détails
GARIDACCI Jean Calle (La) (ex département de Constantine) Cajali Voir les détails
GARNERO Joseph Manuel Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Charles Roux (navire-hôpital) Voir les détails
GARNIER Emmanuel Ouzouer-sur-Trézée Voir les détails
GARNIER Emmanuel Ouzouer-sur-Trézée Voir les détails
GARNIER Emmanuel Ouzouer-sur-Trézée Voir les détails
GARNIER Fréderic Joseph Marie Tour-du-Pin (La) Seddul Bahr Voir les détails
GARNIER Fréderic Joseph Marie Tour-du-Pin (La) Seddul Bahr Voir les détails
GARNIER Fréderic Joseph Marie Tour-du-Pin (La) Seddul Bahr Voir les détails
GARNIER Lucien Châtillon-Coligny Toulon Voir les détails
GARNIER Lucien Châtillon-Coligny Toulon Voir les détails
GARNIER Lucien Châtillon-Coligny Toulon Voir les détails
GARRIGUES Emile Lafrançaise Cajali Voir les détails
GARRIGUES Emile Lafrançaise Cajali Voir les détails
GARRIGUES Emile Lafrançaise Cajali Voir les détails
GASPALDY Romain Paul Le Lorrain Moudros - île de Lemnos Voir les détails
GASPALDY Romain Paul Le Lorrain Moudros - île de Lemnos Voir les détails
GASPALDY Romain Paul Le Lorrain Moudros - île de Lemnos Voir les détails
GASQUET Louis Jean Draâ El Mizan (ex département d'Alger) verbeli Voir les détails
GASQUET Louis Jean Draâ El Mizan (ex département d'Alger) Verbeni Voir les détails
GASTIN Achille Lacoste Seddul Bahr Voir les détails
GASTIN Achille Lacoste Seddul Bahr Voir les détails
GASTIN Achille Lacoste Seddul Bahr Voir les détails
GAUBERT Louis Marius Victor Selve (La) Moudros - île de Lemnos Voir les détails
GAUBERT Louis Marius Victor Selve (La) Moudros - île de Lemnos Voir les détails
GAUBERT Louis Marius Victor Selve (La) Moudros - île de Lemnos Voir les détails
GAUCHER Philippe Maurice Pierre Bir El Arch (ex Département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
GAUCHER Philippe Maurice Pierre Constantine (ex département de Constantine) Constantine (ex département de Constantine) Voir les détails
GAUDET Benoit Saint-Jean-d'Ardières Canada (navire-hôpital) Voir les détails
GAUDET Benoit Saint-Jean-d'Ardières Canada (navire-hôpital) Voir les détails
GAUDET Benoit Saint-Jean-d'Ardières Canada (navire-hôpital) Voir les détails
GAUDIN René Jules Louis Saint-Yrieix-la-Perche Dardanelles Voir les détails
GAUDIN René Jules Louis Saint-Yrieix-la-Perche Dardanelles Voir les détails
GAUDIN René Jules Louis Saint-Yrieix-la-Perche Dardanelles Voir les détails
GAUTIER Frimence Hippolyte Pointe-Noire Kérévès Déré Voir les détails
GAUVIN Gilbert Azy-le-Vif Voir les détails
GAUVIN Gilbert Azy-le-Vif Voir les détails
GAUVIN Gilbert Azy-le-Vif Voir les détails
GAY Honoré Antoine Alphonse Alexandre Tart-le-Bas Gallipoli Voir les détails
GAY Honoré Antoine Alphonse Alexandre Tart-le-Bas Gallipoli Voir les détails
GAY Honoré Antoine Alphonse Alexandre Tart-le-Bas Gallipoli Voir les détails
GENDRE Boniface Henri Jean Sainte-Marie Kérévès Déré Voir les détails
GENDRE Boniface Henri Jean Sainte-Marie Kérévès Déré Voir les détails
GENDRE Boniface Henri Jean Sainte-Marie Kérévès Déré Voir les détails
GENOUX Florent Georges Pontchardon Seddul Bahr Voir les détails
GENOUX Florent Georges Pontchardon Seddul Bahr Voir les détails
GENOUX Florent Georges Pontchardon Seddul Bahr Voir les détails
GENRIC Joseph Laroquebrou Megali Sterna Voir les détails
GENRIC Joseph Laroquebrou Megali Sterna Voir les détails
GENRIC Joseph Laroquebrou Megali Sterna Voir les détails
GEOFFROY Georges Ernest PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
GEOFFROY Georges Ernest PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
GEOFFROY Georges Ernest PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
GEORGEN Martial Victor Joeuf Constantine (ex département de Constantine) Voir les détails
GEORGEN Martial Victor Joeuf Constantine (ex département de Constantine) Voir les détails
GEORGEN Martial Victor Joeuf Constantine (ex département de Constantine) Voir les détails
GERARD Jules Marius Auchel Salonique Voir les détails
GERARD Jules Marius Auchel Salonique Voir les détails
GERARD Jules Marius Auchel Salonique Voir les détails
GERNET Saint Rose Prêcheur (Le) Dardanelles Voir les détails
GERNET Saint Rose Prêcheur (Le) Dardanelles Voir les détails
GERNET Saint Rose Prêcheur (Le) Dardanelles Voir les détails
GEROMINI Jean André Sollacaro Toulon Voir les détails
GEROMINI Jean André Sollacaro Toulon Voir les détails
GEROMINI Jean André Sollacaro Toulon Voir les détails
GHEBHARTS Casimir Mesra (ex Aboukir) (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
GHEBHARTS Casimir Mesra (ex Aboukir) (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
GHENASSIA Messaoud Maurice Orléansville (ex département d'Alger) Kérévès Déré Voir les détails
GHENASSIA Messaoud Maurice Orléansville (ex département d'Alger) Kérévès Déré Voir les détails
GIBERNE Marie Sainte-Marie Gallipoli Voir les détails
GILLOT Eugène Laval Kosturino Voir les détails
GINIAC Etienne Damien Saint-Martin-de-Valgalgues Seddul Bahr Voir les détails
GIRARD Alphonse Oran (ex département d'Oran) Salonique Voir les détails
GIRARD Alphonse Oran (ex département d'Oran) Salonique Voir les détails
GIRARD Alphonse Oran (ex département d'Oran) Salonique Voir les détails
GIRARD Antoine Charles Rabrovo Voir les détails
GIRARD Antoine Charles Ben Haroun (ex département d'Alger) Rabrovo Voir les détails
GIRARD Gilbert Marie Philippe Voir les détails
GIRED Jean Marie Lyon Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
GIRED Jean Marie Lyon Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
GIRED Jean Marie Lyon Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
GODBERT Alfred Auguste Méricourt Kosturino Voir les détails
GODBERT Alfred Auguste Méricourt Kosturino Voir les détails
GODBERT Alfred Auguste Méricourt Kosturino Voir les détails
GODERIC Louis Jules Voir les détails
GODFRIN Sylvain Robert Désiré Reims Kérévès Déré Voir les détails
GOIZE Eugène Jean Ajaccio Gallipoli Voir les détails
GOIZE Eugène Jean Ajaccio Gallipoli Voir les détails
GOLDSCHMIDT dit PARMENTIER Louis Mulhouse Djebelhabib Voir les détails
GOLDSCHMIDT dit PARMENTIER Louis Mulhouse Djebelhabib Voir les détails
GOMBAULD Léonard Vieux-Habitants Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
GOMBAULD Léonard Vieux-Habitants Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
GOMBAULD Léonard Vieux-Habitants Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
GOMEZ Ignacio Détrie (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
GOMEZ Ignacio Détrie (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
GOMEZ Jean Baptiste Saint-Ferdinand (ex département d'Alger) Verria Voir les détails
GOMEZ Jean Baptiste Saint-Ferdinand (ex département d'Alger) Verria Voir les détails
GOMEZ José Domingo Arzew (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
GOMEZ José Domingo Arzew (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
GOND Clet Fernand Sainte-Marie Seddul Bahr Voir les détails
GONDAR Joseph Trois-Bassins (Les) Cajali Voir les détails
GONDAR Joseph Trois-Bassins (Les) Cajali Voir les détails
GONESSE Armand Camille Maidières Gallipoli Voir les détails
GONESSE Armand Camille Maidières Gallipoli Voir les détails
GONGUET Alphonse Aimé Ruffieu Lemnos Voir les détails
GONZALES Jules Valence Dardanelles Voir les détails
GONZALES Jules Valence Dardanelles Voir les détails
GORGE Camille Julien Dijon Zeïtenlick Voir les détails
GORGE Camille Julien Dijon Zeïtenlick Voir les détails
GORUT Emmanuel Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Verdun Voir les détails
GORUT Emmanuel Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Verdun Voir les détails
GOUDIN Louis Marie Joseph Plessala Zeïtenlick Voir les détails
GOUGES Michel Ferréol Joseph Argelès-sur-Mer Dardanelles Voir les détails
GOUGES Michel Ferréol Joseph Argelès-sur-Mer Dardanelles Voir les détails
GOULPEAU Clément Aimé Léon Saint-Georges-de-Pointindoux Kérévès Déré Voir les détails
GOULPEAU Clément Aimé Léon Saint-Georges-de-Pointindoux Kérévès Déré Voir les détails
GOURIER Jean Le Creusot Kérévès Déré Voir les détails
GOURMANEL Auguste Marcel PARIS 7 EME ARRONDISSEMENT Kérévès Déré Voir les détails
GOURMANEL Auguste Marcel PARIS 7 EME ARRONDISSEMENT Kérévès Déré Voir les détails
GOZILLON Auguste Henri Heliopolis (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
GOZILLON Auguste Henri Heliopolis (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
GOZILLON Auguste Henri Heliopolis (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
GRAGLIA Louis Marius Casimir Cannes Dardanelles Voir les détails
GRAGLIA Louis Marius Casimir Cannes Dardanelles Voir les détails
GRANTE Auguste Marie Caudan Kérévès Déré Voir les détails
GRANTE Auguste Marie Caudan Kérévès Déré Voir les détails
GREMONT Gustave Théodore Lucien Réalcamp Kosturino Voir les détails
GREMONT Gustave Théodore Lucien Réalcamp Kosturino Voir les détails
GRESSETEAU Béloni Alexandre Léon Bailleau-Armenonville Dihovo Voir les détails
GRESSIN Augustin Vinon Diohvo Voir les détails
GRESSIN Augustin Vinon Diohvo Voir les détails
GRIFFOUL Emile Jean Saint-Arnaud (ex département de Constantine) Zeïtenlick Voir les détails
GRIFFOUL Emile Jean Saint-Arnaud (ex département de Constantine) Zeïtenlick Voir les détails
GRIMA François Tlemcen (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
GRIMA François Tlemcen (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
GRIMM dit GRIMOND Arthur François Rodolphe Berlin Cajali Voir les détails
GRIMM dit GRIMOND Arthur François Rodolphe Berlin Cajali Voir les détails
GROS Marius Ducos Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
GROSSE PIECE Mathieu Grégoire Vauclin (Le) Seddul Bahr Voir les détails
GROSSE PIECE Mathieu Grégoire Vauclin (Le) Seddul Bahr Voir les détails
GRUDA Gilbert Elenthère Saint-Joseph Gallipoli Voir les détails
GRUDA Gilbert Elenthère Saint-Joseph Gallipoli Voir les détails
GUACIDE Joseph Félix Fort-de-France Cajali Voir les détails
GUACIDE Joseph Félix Fort-de-France Cajali Voir les détails
GUACIDE Joseph Félix Fort-de-France Cajali Voir les détails
GUAY Jules Alphonse Jouy-en-Josas Verbeli Voir les détails
GUAY Jules Alphonse Jouy-en-Josas Verbeli Voir les détails
GUAY Jules Alphonse Jouy-en-Josas Verbeli Voir les détails
GUEDJ Benjamin Constantine (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
GUEDJ Benjamin Constantine (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
GUEDJ Benjamin Constantine (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
GUELDIN Iréné Edouard Basse-Terre Dardanelles Voir les détails
GUELDIN Iréné Edouard Basse-Terre Dardanelles Voir les détails
GUELDIN Iréné Edouard Basse-Terre Dardanelles Voir les détails
GUERIN Ferdinand Félicien Marie Saint-Victor-de-Réno Verbeli Voir les détails
GUERIN Ferdinand Félicien Marie Saint-Victor-de-Réno Verbeni Voir les détails
GUERIN Ferdinand Félicien Marie Saint-Victor-de-Réno Verbeni Voir les détails
GUERIN Henri Louis Auguste Sétif (ex département de Constantine) Rabrovo Voir les détails
GUERIN Henri Louis Auguste Sétif (ex département de Constantine) Rabrovo Voir les détails
GUERIN Henri Louis Auguste Sétif (ex département de Constantine) Rabrovo Voir les détails
GUERY Alphonse Arzew (ex département d'Oran) Canada (navire-hôpital) Voir les détails
GUERY Alphonse Arzew (ex département d'Oran) Canada (navire-hôpital) Voir les détails
GUERY Alphonse Arzew (ex département d'Oran) Canada (navire-hôpital) Voir les détails
GUICHARD Auguste Lanthes Gallipoli Voir les détails
GUICHARD Auguste Lanthes Gallipoli Voir les détails
GUICHARD Auguste Lanthes Gallipoli Voir les détails
GUICHARD Charles Guelma (ex département de Constantine) Dihovo Voir les détails
GUICHARD Charles Guelma (ex département de Constantine) Dihovo Voir les détails
GUICHARD Charles Guelma (ex département de Constantine) Dihovo Voir les détails
GUIDO Charles Oran (ex département d'Oran) Orient Macédoine Grecque Voir les détails
GUIDO Charles Oran (ex département d'Oran) Voir les détails
GUIDO Charles Oran (ex département d'Oran) Orient Macédoine Grecque Voir les détails
GUIDOU Emile Aimable Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
GUIDOU Emile Aimable Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
GUIDOU Emile Aimable Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
GUILHEM Jean Villepinte Kérévès Déré Voir les détails
GUILHEM Jean Villepinte Kérévès Déré Voir les détails
GUILHEM Jean Villepinte Kérévès Déré Voir les détails
GUILLABERT Florentin Christophe Palikao (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
GUILLABERT Florentin Christophe Palikao (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
GUILLABERT Florentin Christophe Palikao (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
GUILLOCHIN Eugéne Louis Julien Clichy Gallipoli Voir les détails
GUILLOCHIN Eugéne Louis Julien Clichy Gallipoli Voir les détails
GUILLOCHIN Eugéne Louis Julien Clichy Gallipoli Voir les détails
GUIRAUD Jean Marie Lasbordes Kérévès Déré Voir les détails
GUIRAUD Jean Marie Lasbordes Kérévès Déré Voir les détails
GUIRAUD Jean Marie Lasbordes Kérévès Déré Voir les détails
GUITTON Ange Cyprien Jules Marseille Gallipoli Voir les détails
GUITTON Ange Cyprien Jules Marseille Gallipoli Voir les détails
GUITTON Ange Cyprien Jules Marseille Gallipoli Voir les détails
HAAS dit HERAL PIERRE Louis Riedisheim Dardanelles Voir les détails
HAAS dit HERAL PIERRE Louis Riedisheim Dardanelles Voir les détails
HAAS dit HERAL PIERRE Louis Riedisheim Dardanelles Voir les détails
HAERING Jules Antoine Hussein Dey (ex département d'Alger) Florina Voir les détails
HAERING Jules Antoine Hussein Dey (ex département d'Alger) Florina Voir les détails
HAERING Jules Antoine Hussein Dey (ex département d'Alger) Florina Voir les détails
HAKOUM Eliaou Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
HAKOUM Eliaou Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
HAKOUM Eliaou Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
HALIMI Samuel Tébessa (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
HALIMI Samuel Tébessa (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
HALIMI Samuel Tébessa (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
HALLEUX Henri Gabriel Victor Toussaint Voir les détails
HAMET Edouard Charles SafSaf Dihovo Voir les détails
HAMET Edouard Charles SafSaf Dihovo Voir les détails
HAMET Edouard Charles SafSaf Dihovo Voir les détails
HANDEL Henri Louis Lille Zeïtenlick Voir les détails
HANDEL Henri Louis Lille Zeïtenlick Voir les détails
HANDEL Henri Louis Lille Zeïtenlick Voir les détails
HANOUN Désiré Nessim Relizane (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
HANOUN Désiré Nessim Relizane (ex département d'Oran) Cajoli Voir les détails
HANOUN Désiré Nessim Relizane (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
HANOUN Désiré Nessim Relizane (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
HANOUN Désiré Nessim Relizane (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
HANOUN Désiré Nessim Relizane (ex département d'Oran) Cajoli Voir les détails
HAUBIN Gaston Etienne Noël Bordj Bou Arreridj (ex département de Constantine) Toulon Voir les détails
HAUBIN Gaston Etienne Noël Bordj Bou Arreridj (ex département de Constantine) Toulon Voir les détails
HAUBIN Gaston Etienne Noël Bordj Bou Arreridj (ex département de Constantine) Toulon Voir les détails
HEGOAS Paul Armand Arcangues Voir les détails
HEGOAS Paul Armand Arcangues Kosturino Voir les détails
HEGOAS Paul Armand Arcangues Voir les détails
HELLER François Joseph Sétif (ex département de Constantine) Diohvo Voir les détails
HELLER François Joseph Sétif (ex département de Constantine) Diohvo Voir les détails
HELLER François Joseph Sétif (ex département de Constantine) Dihovo Voir les détails
HENRY Léon Emile Bard-lès-Pesmes Gallipoli Voir les détails
HERBAUT Ernest Louis Francois Calais Rabrovo Voir les détails
HERBAUT Ernest Louis Francois Calais Rabrovo Voir les détails
HERBAUT Ernest Louis Francois Calais Rabrovo Voir les détails
HERICHER Jules Joseph Maurice Raffetot Diohvo (Serbie) Voir les détails
HERICHER Jules Joseph Maurice Raffetot Dihovo Voir les détails
HERICHER Jules Joseph Maurice Raffetot Diohvo (Serbie) Voir les détails
HERNANDEZ François Frenda (ex département d'Oran) Sidi Abdellah Voir les détails
HERNANDEZ François Frenda (ex département d'Oran) Sidi Abdellah Voir les détails
HERNANDEZ François Frenda (ex département d'Oran) Sidi Abdellah Voir les détails
HERRERA Antoine Koléa (ex département d'Alger) Rabrovo Voir les détails
HERRERA Antoine Koléa (ex département d'Alger) Rabrovo Voir les détails
HERRERA Antoine Koléa (ex département d'Alger) Rabrovo Voir les détails
HIGOUNET Jean Leon Alexandre Gaillac-Toulza Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
HINI Aaron Alfred Cherchell (ex département d'Alger) Dihovo Voir les détails
HINI Aaron Alfred Cherchell (ex département d'Alger) Dihovo Voir les détails
HINI Aaron Alfred Cherchell (ex département d'Alger) Dihovo Voir les détails
HIRSTEL Lucien Georges Chelghoum Laïd (ex Châteaudun-du-Rhumel) (ex département de Constantine) Kérévès Déré Voir les détails
HIRSTEL Lucien Georges Chelghoum Laïd (ex Châteaudun-du-Rhumel) (ex département de Constantine) Kérévès Déré Voir les détails
HIRSTEL Lucien Georges Chelghoum Laïd (ex Châteaudun-du-Rhumel) (ex département de Constantine) Kérévès Déré Voir les détails
HOARAU Louis Edmond Rivière (La) Voir les détails
HOARAU Lucien Tampon (Le) Voir les détails
HODIN Henri Jean Baptiste Joseph Sailly-Labourse Bistrica Voir les détails
HODIN Henri Jean Baptiste Joseph Sailly-Labourse Bistrica Voir les détails
HODIN Henri Jean Baptiste Joseph Sailly-Labourse Bistrica Voir les détails
HOFFMANN Adolphe Constant Philippe Saint-Ferdinand (ex département d'Alger) Kérévès Déré Voir les détails
HOFFMANN Adolphe Constant Philippe Saint-Ferdinand (ex département d'Alger) Kérévès Déré Voir les détails
HOFFMANN Adolphe Constant Philippe Saint-Ferdinand (ex département d'Alger) Kérévès Déré Voir les détails
HOHO Ludger Victor Cayenne Toulon Voir les détails
HOHO Ludger Victor Cayenne Toulon Voir les détails
HOHO Ludger Victor Cayenne Toulon Voir les détails
HOMBERGER Albert Plainpalais - canton de Genève Bizerte Voir les détails
HOMBERGER Albert Plainpalais - canton de Genève Bizerte Voir les détails
HOMBERGER Albert Plainpalais - canton de Genève Bizerte Voir les détails
HOMPS Edmond Edouard Alger (ex département d'Alger) Gallipoli - à la Redoute Bouchet Voir les détails
HOMPS Edmond Edouard Alger (ex département d'Alger) Gallipoli - à la Redoute Bouchet Voir les détails
HOMPS Edmond Edouard Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
HOMPS Edmond Edouard Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
HOMPS Edmond Edouard Alger (ex département d'Alger) Gallipoli - à la Redoute Bouchet Voir les détails
HOMPS Edmond Edouard Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
HOUVERT René Joseph Hennaya (ex Eugène-Etienne) (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
HOUVERT René Joseph Hennaya (ex Eugène-Etienne) (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
HOUVERT René Joseph Hennaya (ex Eugène-Etienne) (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
HUBICHE Constant Batna (ex département de Constantine) Cajali Voir les détails
HUBICHE Constant Batna (ex département de Constantine) Cajali Voir les détails
HUBICHE Constant Batna (ex département de Constantine) Cajali Voir les détails
HUEBER Joseph Charles Wintzenheim (sans précisions) Rabrovo Voir les détails
HUEBER Joseph Charles Wintzenheim (sans précisions) Rabrovo Voir les détails
HUEBER Joseph Charles Wintzenheim Rabrovo Voir les détails
HUMBRECHT Joseph Antoine Thann Cannes Voir les détails
HUMBRECHT Joseph Antoine Thann Cannes Voir les détails
HUMBRECHT Joseph Antoine Thann Cannes Voir les détails
HUNTZ Michel Julien Fornaka commune de Mostaganem Gallipoli Voir les détails
HUNTZ Michel Julien Fornaka commune de Mostaganem Gallipoli Voir les détails
HUNTZ Michel Julien Fornaka commune de Mostaganem Gallipoli Voir les détails
IBORRA Albert Philippeville (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
IBORRA Albert Philippeville (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
IBORRA Albert Philippeville (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
IBORRA Génaro Vincent Alger (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
IBORRA Génaro Vincent Alger (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
IBORRA Génaro Vincent Alger (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
IEDRA José Maria Aïn Sefra (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
IEDRA José Maria Aïn Sefra (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
IEDRA José Maria Aïn Sefra (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
INDUMI François Constantine (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
INDUMI François Constantine (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
INDUMI François Constantine (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
IRTON Marcel François Théramène Trois-Îlets (Les) Cajali Voir les détails
ISAFFO Gérôme Louis Alger (ex département d'Alger) Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
ISAFFO Gérôme Louis Alger (ex département d'Alger) Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
ISAFFO Gérôme Louis Alger (ex département d'Alger) Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
ISRAEL Ben Nouchi Biskra (ex département de Constantine) Kérévès Déré Voir les détails
ISRAEL Ben Nouchi Biskra (ex département de Constantine) Kérévès Déré Voir les détails
ISRAEL Ben Nouchi Biskra (ex département de Constantine) Kérévès Déré Voir les détails
IVARS Albert Julien Isser Gallipoli Voir les détails
IVARS Albert Julien Isser Gallipoli Voir les détails
IVARS Albert Julien Isser Gallipoli Voir les détails
IZRI Abraham Sebdou (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
IZRI Abraham Sebdou (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
IZRI Abraham Sebdou (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
JACOB Emile Jean Saint-Maixent (sans précisions) Rabrovo Voir les détails
JACOB Emile Jean Saint-Maixent (sans précisions) Rabrovo Voir les détails
JACOB Emile Jean Saint-Maixent (sans précisions) Rabrovo Voir les détails
JACONO Jean Julien Constantine (ex département de Constantine) Dihovo Voir les détails
JACONO Jean Julien Constantine (ex département de Constantine) Dihovo Voir les détails
JACQUEY Charles André Saint-Sauveur Seddul Bahr Voir les détails
JACQUEY Charles André Saint-Sauveur Seddul Bahr Voir les détails
JAILLET Albert Sornay Popolzuni (ex Vakufkoj) Voir les détails
JAILLET Albert Sornay Popolzuni (ex Vakufkoj) Voir les détails
JAMES Victor François Jean Marie René Fougères Salonique Voir les détails
JAMES Victor François Jean Marie René Fougères Salonique Voir les détails
JAMMES Emile Gilles Naciria (ex Haussonvillers) (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
JAMONT Henri Marie Auguste Beaufort-en-Vallée Dardanelles Voir les détails
JAMONT Henri Marie Auguste Beaufort-en-Vallée Dardanelles Voir les détails
JANIS Emile François Villebrumier Gallipoli Voir les détails
JANIS Emile François Villebrumier Gallipoli Voir les détails
JANNIN Léon Attatba (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
JANNIN Léon Attatba (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
JARNIGON Louis Robertsau Constantine Alexandrie Voir les détails
JARNIGON Louis Robertsau Constantine Alexandrie Voir les détails
JEAN CHRISTOPHE Pierre Bertrand Vauclin (Le) Dardanelles Voir les détails
JETIL Augustin Paul Sainte-Rose Zeïtenlick Voir les détails
JOACHIM Mathurin Boniface Marin (Le) Gallipoli Voir les détails
JOACHIM Mathurin Boniface Marin (Le) Gallipoli Voir les détails
JOIADE Henri Nantes Moudros - île de Lemnos Voir les détails
JOIADE Henri Nantes Moudros - île de Lemnos Voir les détails
JOLIVET Joseph Marie Léon Saint-Lambert-du-Lattay Voir les détails
JOLIVET Joseph Marie Léon Saint-Lambert-du-Lattay Voir les détails
JOLY Raoul Ignace Basse-Pointe Gallipoli Voir les détails
JOMARD Felix Arsène Étevaux Dihovo Voir les détails
JOMARD Felix Arsène Étevaux Dihovo Voir les détails
JONQUET Louis Armand Saint-Saturnin-de-Lucian Voir les détails
JONQUET Louis Armand Saint-Saturnin-de-Lucian Tchad (navire-hôpital) Voir les détails
JOSIN Eugène Lamentin (Le) Sidi Abdallah Voir les détails
JOUANT Ernest Celestin Marie Joseph Iffendic Dihovo Voir les détails
JOUANT Ernest Celestin Marie Joseph Iffendic Dihovo Voir les détails
JOUVE François Aimé Saint-Dié-des-Vosges Kérévès Déré Voir les détails
JOUVE François Aimé Saint-Dié-des-Vosges Kérévès Déré Voir les détails
JOUVION Pierre Bagnols Dihovo Voir les détails
JOUVION Pierre Bagnols Dihovo Voir les détails
JOVIEN Jean Marie Terre-de-Bas Dardanelles Voir les détails
JOVIEN Jean Marie Terre-de-Bas Dardanelles Voir les détails
JUANEDA Pierre Maison-Carrée (voir El-Harrach) (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
JUANEDA Pierre Maison-Carrée (voir El-Harrach) (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
JUEN Etienne Bendorf Seddul Bahr Voir les détails
JUILLARD François Antignac Voir les détails
JULLIEN Marius Roche-de-Glun (La) Gallipoli Voir les détails
KACIS Moïse Oran (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
KADOUZ Jacob Tlemcen (ex département d'Oran) Verbeli Voir les détails
KALFON Isaac Mascara (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
KALFOUN Joseph Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
KALIFA Raphaël Constantine (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
KARSENTY Mendil Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
KARSENTY Simon Alger (ex département d'Alger) Marseille Voir les détails
KAUFFMANN Eugène Bourkika (ex département d'Alger) Salonique Voir les détails
KAYSER Nicolas Alphonse Metz Dihovo Voir les détails
KECLARD Joachim Gros-Morne Dardanelles Voir les détails
KELLER Eugène Philippe Constantine (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
KERLEAU Charles Marie Plounévez-Moëdec Seyne-sur-Mer (La) Voir les détails
KESLER Edouard Brulange Dardanelles Voir les détails
KESSLER Alphonse Eugène Masevaux Seddul Bahr Voir les détails
KESSLER René Gaston Alger (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
KINCKEL Lucien Alphonse Zemmora (ex département d'Oran) Valandovo Voir les détails
KIRCHMEYER André PARIS 17 EME ARRONDISSEMENT Gallipoli Voir les détails
KISSY Jean Baptiste Lièpvre Gallipoli Voir les détails
KLEFFER Lucien Félix-Faure Dardanelles Voir les détails
KLENE Maurice Mouzaïaville (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
KNAUSS Charles Ménerville (ex département d'Alger) Cajali Voir les détails
KOCH François Auguste Petit Kérévès Déré Voir les détails
KRIEGER Marcel Charles Tlemcen (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
LABADIE Armand Marius Saint-Cloud (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
LABADIE Armand Marius Saint-Cloud (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
LABADIE Armand Marius Saint-Cloud (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
LABAT GEST Albert Simon Alger (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
LABAT GEST Albert Simon Alger (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
LABAT GEST Albert Simon Alger (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
LABOURG Faustin Robert (Le) Dardanelles Voir les détails
LABOURG Faustin Robert (Le) Dardanelles Voir les détails
LABOURG Faustin Robert (Le) Dardanelles Voir les détails
LABROSSE Pierre Montceau-les-Mines Seddul Bahr Voir les détails
LABROSSE Pierre Montceau-les-Mines Seddul Bahr Voir les détails
LABROSSE Pierre Montceau-les-Mines Seddul Bahr Voir les détails
LACHARME Claude Saint-Gengoux-de-Scissé Seddul Bahr Voir les détails
LACHARME Claude Saint-Gengoux-de-Scissé Seddul Bahr Voir les détails
LACHARME Claude Saint-Gengoux-de-Scissé Seddul Bahr Voir les détails
LACHKAR Chaloum Georges Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
LACHKAR Chaloum Georges Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
LACHKAR Chaloum Georges Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
LACOMBE Emmanuel Armand Blanquefort-sur-Briolance Kérévès Déré Voir les détails
LACOMBE Emmanuel Armand Blanquefort-sur-Briolance Kérévès Déré Voir les détails
LACOMBE Emmanuel Armand Blanquefort-sur-Briolance Kérévès Déré Voir les détails
LACOMME Louis Gontaud-de-Nogaret Bratonier (albanie) Voir les détails
LACOMME Louis Gontaud-de-Nogaret Bratonier (albanie) Voir les détails
LACOMME Louis Gontaud-de-Nogaret Bratonier (albanie) Voir les détails
LACROIX Albert Constantine (ex département de Constantine) Marina (ex Sakulevo) Voir les détails
LACROIX Albert Constantine (ex département de Constantine) Marina (ex Sakulevo) Voir les détails
LACROIX Albert Constantine (ex département de Constantine) Marina (ex Sakulevo) Voir les détails
LADARRE Louis Mascara (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
LADARRE Louis Mascara (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
LADARRE Louis Mascara (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
LAFFARGUE Victor dit Albert Arjuzanx Nizopolje Voir les détails
LAFFARGUE Victor dit Albert Arjuzanx Nizopole Voir les détails
LAFFARGUE Victor dit Albert Arjuzanx Nizopolje Voir les détails
LAFINE François Robert (Le) Marseille Voir les détails
LAFOND Joseph Louis PARIS 13 EME ARRONDISSEMENT Zeïtenlick Voir les détails
LAFOND Joseph Louis PARIS 13 EME ARRONDISSEMENT Zeïtenlick Voir les détails
LAFOND Joseph Louis PARIS 13 EME ARRONDISSEMENT Zeïtenlick Voir les détails
LAFORGUE Lucien Henri Alger (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
LAFORGUE Lucien Henri Alger (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
LAFORGUE Lucien Henri Alger (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
LAFUMAS André Alger (ex département d'Alger) Kérévès Déré Voir les détails
LAFUMAS André Alger (ex département d'Alger) Kérévès Déré Voir les détails
LAFUMAS André Alger (ex département d'Alger) Kérévès Déré Voir les détails
LAGIER Victor Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
LAGIER Victor Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
LAGIER Victor Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
LAGUZET Charles Eugène Tersannes Kulmare Voir les détails
LAGUZET Charles Eugène Tersannes Kulmare Voir les détails
LAGUZET Charles Eugène Tersannes Lakul Mare Voir les détails
LALANNE Gustave Banos Cajali Voir les détails
LALANNE Gustave Banos Cajali Voir les détails
LALANNE Gustave Banos Cajali Voir les détails
LALLOUF Joseph Tiaret (ex département d'Oran) Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
LALLOUF Joseph Tiaret (ex département d'Oran) Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
LALLOUF Joseph Tiaret (ex département d'Oran) Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
LAMBERT Anatole Mustapha (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
LAMBERT Anatole Mustapha (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
LAMBERT Anatole Mustapha (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
LAMBERT Edmond François Honoré Marliens Florina Voir les détails
LAMBERT Edmond François Honoré Marliens Florina Voir les détails
LAMBERT Edmond François Honoré Marliens Florina Voir les détails
LAMBERT Mathieu Thomas Fort-de-France Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
LAMOUREUX Michel Eugène Kourou Seddul Bahr Voir les détails
LAMOUREUX Michel Eugène Kourou Seddul Bahr Voir les détails
LAMOUREUX Michel Eugène Kourou Seddul Bahr Voir les détails
LANDRY Jean Gabriel Sainte-Anne Dardanelles Voir les détails
LANDRY Jean Gabriel Sainte-Anne Dardanelles Voir les détails
LANGLADE Jean Saignes Gallipoli Voir les détails
LANGLADE Jean Saignes Gallipoli Voir les détails
LANGLAUDE Edouard René Oued Cham (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
LANGLAUDE Edouard René Oued Cham (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
LANOY Alfred Auguste Joseph Marquise Koritza Voir les détails
LANOY Alfred Auguste Joseph Marquise Koritza Voir les détails
LANOY Louis Edmond Saint-Martin-Boulogne Kérévès Déré Voir les détails
LANOY Louis Edmond Saint-Martin-Boulogne Kérévès Déré Voir les détails
LAPARRE Arnaud Creyssensac-et-Pissot Toulon Voir les détails
LAPARRE Arnaud Creyssensac-et-Pissot Toulon Voir les détails
LAPLANCHE Emmanuel Albert PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT Seddul Bahr Voir les détails
LAPLANCHE Emmanuel Albert PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT Seddul Bahr Voir les détails
LAPORTE Louis Armand Bordères-sur-l'Échez Cajali Voir les détails
LAPORTE Louis Charles Théodore Grenoble Seddul Bahr Voir les détails
LAPORTE Louis Charles Théodore Grenoble Seddul Bahr Voir les détails
LAPORTE Louis Fernand Mustapha (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
LAPORTE Louis Fernand Mustapha (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
LARBI Antoine Alphonse Sainte-Monique Kérévès Déré Voir les détails
LARBI Antoine Alphonse Sainte-Monique Kérévès Déré Voir les détails
LARDROT Pierre Nolay Lakul Mare Voir les détails
LARDROT Pierre Nolay Lakul Mare (Serbie) Voir les détails
LARIC Louis Philippe Montendre Kosturino Voir les détails
LARISSE François Sosthène Pointe-Noire Gallipoli Voir les détails
LARISSE François Sosthène Pointe-Noire Gallipoli Voir les détails
LARROUSSE Louis Jean Marie Aïn Smara (ex département de constantine) Dardanelles Voir les détails
LARROUSSE Louis Jean Marie Aïn Smara (ex département de constantine) Dardanelles Voir les détails
LASCAR Simon Georges Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
LASCAR Simon Georges Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
LASCHKAR Abraham Relizane (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
LASCHKAR Abraham Relizane (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
LASRO Antonio Carmelo Mascara (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
LASRO Antonio Carmelo Mascara (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
LAUCOU Maurice Eugène Sétif (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
LAUCOU Maurice Eugène Sétif (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
LAUPRETRE François Mâcon Gallipoli Voir les détails
LAUPRETRE François Mâcon Gallipoli Voir les détails
LAURAIRE Louis Jean Pierre Tlemcen (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
LAURAIRE Louis Jean Pierre Tlemcen (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
LAURENT André Clément Mostaganem (ex département d'Oran) Voir les détails
LAURENT André Clément Mostaganem (ex département d'Oran) Voir les détails
LAURENT Joseph Louis Beuvry-la-Forêt Seddul Bahr Voir les détails
LAURENT Joseph Louis Beuvry-la-Forêt Seddul Bahr Voir les détails
LAURENT Joseph Louis Beuvry-la-Forêt Seddul Bahr Voir les détails
LAURENT Marcel Joseph Florentin Saint-Pierre-des-Ifs Hyères Voir les détails
LAURENT Marcel Joseph Florentin Saint-Pierre-des-Ifs Hyères Voir les détails
LAURET Hyacinthe Benonie Saint-Leu Gallipoli Voir les détails
LAURET Hyacinthe Benonie Saint-Leu Gallipoli Voir les détails
LAURET Jules Tampon (Le) Gallipoli Voir les détails
LAURET Jules Tampon (Le) Gallipoli Voir les détails
LAVASTRE Paul Justin Saint-Thomé Kérévès Déré Voir les détails
LAVASTRE Paul Justin Saint-Thomé Kérévès Déré Voir les détails
LAVOISIERE André Gustave Bolbec Kérévès Déré Voir les détails
LAVOISIERE André Gustave Bolbec Kérévès Déré Voir les détails
LAYAT Francois René Levallois-Perret Voir les détails
LAYAT Francois René Levallois-Perret Salamauli Voir les détails
LEAL Emile Assi Ameur canton de St Cloud Oran Bistrica Voir les détails
LEAL Emile Assi Ameur canton de St Cloud Oran Bistrica Voir les détails
LEBOITEUX Georges Lanneray Gallipoli Voir les détails
LEBOITEUX Georges Lanneray Gallipoli Voir les détails
LEBON Joseph Hermann Saint-Joseph Dardanelles Voir les détails
LEBON Joseph Hermann Saint-Joseph Dardanelles Voir les détails
LEBOURG Fernand Albert Azerables Cajali Voir les détails
LEBOURG Fernand Albert Azerables Cajali Voir les détails
LEGOUEZ Emile Octave Alcide Léaupartie Dihovo Voir les détails
LEGOUEZ Emile Octave Alcide Léaupartie Dihovo Voir les détails
LEGRAND Hippolyte Limoges Verbeni Voir les détails
LEGRAND Hippolyte Limoges Verbeni Voir les détails
LEGROS Robert Albert Nancy Gallipoli Voir les détails
LEGROS Robert Albert Nancy Gallipoli Voir les détails
LEIS dit AUGER Guillaume Pierre dit Paul Pierre Neuss Rabrovo Voir les détails
LEIS dit AUGER Guillaume Pierre dit Paul Pierre Neuss Rabrovo Voir les détails
LELOUCH René Sadia Alger (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
LELOUCH René Sadia Alger (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
LEMOINE Georges Ténès (ex département d'Alger) Ohrid (ex Ochrida) Voir les détails
LEMOINE Georges Ténès (ex département d'Alger) Ohrid (ex Ochrida) Voir les détails
LEMOINE Georges Ténès (ex département d'Alger) Ohrid (ex Ochrida) Voir les détails
LEMOINE Georges Ténès (ex département d'Alger) Ohrid (ex Ochrida) Voir les détails
LEMOINE Léon Théophile Aïn Sultan (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
LEMOINE Léon Théophile Aïn Sultan (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
LEOPOLD Prosper Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
LEOPOLD Prosper Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
LEPETIT Auguste PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT Stroumitsa Voir les détails
LEPETIT Auguste PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT Stroumitsa Voir les détails
LEROY Louis Joseph Auguste Orsennes Kérévès Déré Voir les détails
LEROY Louis Joseph Auguste Orsennes Kérévès Déré Voir les détails
LESCOT François Diamant (Le) Gallipoli Voir les détails
LESCOT François Diamant (Le) Gallipoli Voir les détails
LESCURE Eugène Hippolyte Hadjout (ex Marengo) (ex département d'Alger) Kérévès Déré Voir les détails
LESCURE Eugène Hippolyte Hadjout (ex Marengo) (ex département d'Alger) Kérévès Déré Voir les détails
LESPINASSE Georges Saint-Sulpice-d'Excideuil Dardanelles Voir les détails
LESPINASSE Georges Saint-Sulpice-d'Excideuil Dardanelles Voir les détails
LESSALLE Sylvain Jules Petit Bourg Seddul Bahr Voir les détails
LETANOUX Emile Saint-Denis Gallipoli Voir les détails
LETANOUX Emile Saint-Denis Gallipoli Voir les détails
LE TERRIEN Emile Ploubezre Salonique Voir les détails
LE TERRIEN Emile Ploubezre Salonique Voir les détails
LEUWERS François Louis Fouka (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
LEUWERS François Louis Fouka (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
LEVEQUE Robert Gourbeyre Moudros - île de Lemnos Voir les détails
LEVI Abraham Alger (ex département d'Alger) Tchad (navire-hôpital) Voir les détails
LEVI Abraham Alger (ex département d'Alger) Tchad (navire-hôpital) Voir les détails
LEVI Liaou Judas Batna (ex département de Constantine) Kérévès Déré Voir les détails
LEVI Liaou Judas Batna (ex département de Constantine) Kérévès Déré Voir les détails
LEVY Abraham Lamoricière (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
LEVY Abraham Lamoricière (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
LEVY Ayouch Emile Nemours (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
LEVY Ayouch Emile Nemours (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
LEVY Mardochée Sebdou (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
LEVY Mardochée Sebdou (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
LEVY VALENSIN Simon Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
LEVY VALENSIN Simon Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
LHUILLIER Louis Armand Landreville Banica Voir les détails
LHUILLIER Louis Armand Landreville Banica Voir les détails
LIAOU Benjamin Ben Nessim Biskra (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
LIAOU Benjamin Ben Nessim Biskra (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
LIARD Eugène Firmin Rivière-Salée Dardanelles Voir les détails
LIARD Eugène Firmin Rivière-Salée Dardanelles Voir les détails
LIBARELLI Roch Antoine Antibes Canada (navire-hôpital) Voir les détails
LIDON Raoul Louis Eugène Albert Nueil-sous-Faye Seddul Bahr Voir les détails
LIDON Raoul Louis Eugène Albert Nueil-sous-Faye Seddul Bahr Voir les détails
LIENAFA Philippe Théodore Ducos Seddul Bahr Voir les détails
LIENAFA Philippe Théodore Ducos Seddul Bahr Voir les détails
LIMOUSIN Emile Henri Saint-Août Verbeni Voir les détails
LIMOUSIN Emile Henri Saint-Août Verbeni Voir les détails
LIPARELLI Louis Bône (ex département de Constantine) Kérévès Déré Voir les détails
LIPARELLI Louis Bône (ex département de Constantine) Kérévès Déré Voir les détails
LIZE Lucien Armand Grenoble Bretagne (navire-hôpital) Voir les détails
LIZE Lucien Armand Grenoble Bretagne (navire-hôpital) Voir les détails
LLOBREGAT François Tlemcen (ex département d'Oran) verbeli Voir les détails
LLOBREGAT François Tlemcen (ex département d'Oran) verbeli Voir les détails
LLOPIS Antoine Fort de L'eau Seddul Bahr Voir les détails
LLOPIS Antoine Fort de L'eau Seddul Bahr Voir les détails
LLORET François Lucien Mustapha (ex département d'Alger) Kosturino Voir les détails
LLORET François Lucien Mustapha (ex département d'Alger) Kosturino Voir les détails
LLORET Roch Hadjout (ex Marengo) (ex département d'Alger) Voir les détails
LLORET Roch Hadjout (ex Marengo) (ex département d'Alger) Voir les détails
LLORET Simon Baptiste Miliana (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
LLORET Simon Baptiste Miliana (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
LOEWENGUTH Joseph Thann Kérévès Déré Voir les détails
LOEWENGUTH Joseph Thann Kérévès Déré Voir les détails
LOFFREDO Gabriel Georges Armand Ténès (ex département d'Alger) Dihovo Voir les détails
LOFFREDO Gabriel Georges Armand Ténès (ex département d'Alger) Dihovo Voir les détails
LOMELLINI Jacques Philippe Mustapha (ex département d'Alger) Florina Voir les détails
LOMELLINI Jacques Philippe Mustapha (ex département d'Alger) Florina Voir les détails
LONGO Manuel Vincent Bône (ex département de Constantine) Redoute-Bouchet (la) Voir les détails
LONGO Manuel Vincent Bône (ex département de Constantine) Redoute-Bouchet (la) Voir les détails
LOPEZ Juan Louis Oran (ex département d'Oran) La redoute Bouchet Voir les détails
LOUISON Clément Auguste Fonds-Saint-Denis Kérévès Déré Voir les détails
LOURMAN Auguste Cambiac Gallipoli Voir les détails
LOURMAN Auguste Cambiac Gallipoli Voir les détails
LOVICHI Jean Ary Francois Léon Constantine (ex département de Constantine) Kérévès Déré Voir les détails
LOVICHI Jean Ary Francois Léon Constantine (ex département de Constantine) Kérévès Déré Voir les détails
LOVICONI Pierre Eccica-Suarella Dardanelles Voir les détails
LOVICONI Pierre Eccica-Suarella Dardanelles Voir les détails
LOVICONI Pierre Eccica-Suarella Dardanelles Voir les détails
LOVICONI Pierre Eccica-Suarella Dardanelles Voir les détails
LOZAT Adrien Louis Villarodin-Bourget Gallipoli Voir les détails
LOZAT Adrien Louis Villarodin-Bourget Gallipoli Voir les détails
LUIGI Joseph Tunis Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
LUIGI Joseph Tunis Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
LUIGI Joseph Tunis Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
LUPON Jules Gustave Carbet (Le) Seddul Bahr Voir les détails
LUPON Jules Gustave Carbet (Le) Seddul Bahr Voir les détails
LUPON Jules Gustave Carbet (Le) Seddul Bahr Voir les détails
LUTBERT Arnaud Euphodor Vauclin (Le) Kosturino Voir les détails
MACARI Auguste Honoré Bône (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
MACARI Auguste Honoré Bône (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
MACARI Auguste Honoré Bône (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
MACHECLER André Julien Moule (Le) Seddul Bahr Voir les détails
MACQUART Auguste Jean Lille Cajali Voir les détails
MACQUART Auguste Jean Lille Cajali Voir les détails
MACQUART Auguste Jean Lille Cajali Voir les détails
MAFFEI Marius Alfred Béjaïa (ex Bougie) (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
MAFFEI Marius Alfred Béjaïa (ex Bougie) (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
MAFFEI Marius Alfred Béjaïa (ex Bougie) (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
MAGNANI Jules Henri Voir les détails
MAGNET Emile Clement Bitola (ex Monastir) Voir les détails
MAGNET Emile Clement Voir les détails
MAGNET Emile Clement Bitola (ex Monastir) Voir les détails
MAGNUS Max Brest Exisson Voir les détails
MAGNUS Max Brest Exisson Voir les détails
MAGNUS Max Brest Exisson Voir les détails
MAILLOT Florian Gaston Joseph Sainte-Suzanne Toulon Voir les détails
MAILLOT Florian Gaston Joseph Sainte-Suzanne Toulon Voir les détails
MAILLOT Florian Gaston Joseph Sainte-Suzanne Toulon Voir les détails
MAILLOT Louis Alphonse Saint-Louis Seddul Bahr Voir les détails
MAILLOT Louis Alphonse Saint-Louis Seddul Bahr Voir les détails
MAILLOT Louis Alphonse Saint-Louis Seddul Bahr Voir les détails
MAIPAR Joseph Moule (Le) Moudros - île de Lemnos Voir les détails
MAITRE Gaston Marseille Gallipoli Voir les détails
MALAPERT Joseph Dore-l'Église Kabrovo Voir les détails
MALAPERT Joseph Dore-l'Église Kabrovo Voir les détails
MALAPERT Joseph Dore-l'Église Kabrovo Voir les détails
MALBROUCK Emilien dit Mambêlé Sainte-Marie Bretagne (navire-hôpital) Voir les détails
MALBROUCK Emilien dit Mambêlé Sainte-Marie Bretagne (navire-hôpital) Voir les détails
MALBROUCK Emilien dit Mambêlé Sainte-Marie Bretagne (navire-hôpital) Voir les détails
MALEAU Zephirin René Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
MALENFERT René Léopold Mohon Lakul Mare Voir les détails
MALENFERT René Léopold Mohon Lakul Mare Voir les détails
MALENFERT René Léopold Mohon Lakul Mare Voir les détails
MALKA Albert Oran (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
MALKA Albert Oran (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
MALKA Albert Oran (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
MALLEBRERA Manuel Etienne Nemours (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MALLEBRERA Manuel Etienne Nemours (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MALLEBRERA Manuel Etienne Nemours (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MANENQ Germain Oran (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
MANENQ Germain Oran (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
MANENQ Germain Oran (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
MANENT Jules Charles Cherchell (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
MANENT Jules Charles Cherchell (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
MANENT Jules Charles Cherchell (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
MANGARD Martial Eugène Saint-Junien Gallipoli Voir les détails
MANGARD Martial Eugène Saint-Junien Gallipoli Voir les détails
MANGARD Martial Eugène Saint-Junien Gallipoli Voir les détails
MANGIN dit MAGNIN Louis Messia-sur-Sorne Gallipoli Voir les détails
MANGIN dit MAGNIN Louis Messia-sur-Sorne Gallipoli Voir les détails
MANGIN dit MAGNIN Louis Messia-sur-Sorne Gallipoli Voir les détails
MANSARD Xavier Stephen Dardanelles Voir les détails
MANSARD Xavier Stephen Dardanelles Voir les détails
MANSARD Xavier Stephen Dardanelles Voir les détails
MANTHE Leon Emile Irigny Salonique Voir les détails
MANTHE Leon Emile Irigny Salonique Voir les détails
MANTHE Leon Emile Irigny Salonique Voir les détails
MARBOT François Puy-d'Arnac Cajali Voir les détails
MARBOT François Puy-d'Arnac Cajali Voir les détails
MARBOT François Puy-d'Arnac Cajali Voir les détails
MARC Albert Camarade Cugunci Voir les détails
MARC Albert Camarade Voir les détails
MARC Albert Camarade Voir les détails
MARCADAL Antoine Paul Maurice Saint Eugène, ex. département d'Alger, Algérie Gallipoli Voir les détails
MARCADAL Antoine Paul Maurice Saint Eugène, ex. département d'Alger, Algérie Gallipoli Voir les détails
MARCADAL Antoine Paul Maurice Saint Eugène, ex. département d'Alger, Algérie Gallipoli Voir les détails
MARCO Joseph Birtouta (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
MARCO Joseph Birtouta (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
MARCO Joseph Birtouta (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
MARCON Gaston Georges Sebastien Voir les détails
MARCOWICH Charles François Tlemcen (ex département d'Oran) Issékhar Voir les détails
MARCOWICH Charles François Tlemcen (ex département d'Oran) Florina Voir les détails
MARCOWICH Charles François Tlemcen (ex département d'Oran) Florina Voir les détails
MARIANI Barthelemy Coti-Chiavari Gallipoli Voir les détails
MARIANI Barthelemy Coti-Chiavari Gallipoli Voir les détails
MARIANI Barthelemy Coti-Chiavari Gallipoli Voir les détails
MARIANI Gaston André Miliana (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
MARIANI Gaston André Miliana (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
MARIANI Gaston André Miliana (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
MARIE Joseph Oran (ex département d'Oran) Nice Voir les détails
MARIE Joseph Oran (ex département d'Oran) Nice Voir les détails
MARIE Joseph Oran (ex département d'Oran) Nice Voir les détails
MARIE CLAIRE Jean Baptiste Etienne Lamentin (Le) Gallipoli Voir les détails
MARIE CLAIRE Jean Baptiste Etienne Lamentin (Le) Gallipoli Voir les détails
MARIE CLAIRE Jean Baptiste Etienne Lamentin (Le) Gallipoli Voir les détails
MARIE REINE Euche Rivière-Pilote Gallipoli Voir les détails
MARILL Joseph Jean François Chelghoum Laïd (ex Châteaudun-du-Rhumel) (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
MARILL Joseph Jean François Chelghoum Laïd (ex Châteaudun-du-Rhumel) (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
MARILL Joseph Jean François Chelghoum Laïd (ex Châteaudun-du-Rhumel) (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
MARIN Juan José Edouard Oran (ex département d'Oran) Verbeni Voir les détails
MARIN Juan José Edouard Oran (ex département d'Oran) Verbeni Voir les détails
MARIN Juan José Edouard Oran (ex département d'Oran) Verbeli Voir les détails
MARLIACY Armand Julien Sainte-Marie Gallipoli Voir les détails
MARLIACY Armand Julien Sainte-Marie Gallipoli Voir les détails
MARLIACY Armand Julien Sainte-Marie Gallipoli Voir les détails
MARLOT Victor Léon Bohain-en-Vermandois Salonique Voir les détails
MARLOT Victor Léon Bohain-en-Vermandois Salonique Voir les détails
MARLOT Victor Léon Bohain-en-Vermandois Salonique Voir les détails
MARQUAND Auguste René Aimé Marseille Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
MARQUAND Auguste René Aimé Marseille Verbeni Voir les détails
MARQUANT René Voir les détails
MARQUANT René Voir les détails
MARQUIE Joseph Jacques Jean Marie Louvière-Lauragais (La) Dihovo Voir les détails
MARQUIE Joseph Jacques Jean Marie Louvière-Lauragais (La) Dihovo Voir les détails
MARQUIE Joseph Jacques Jean Marie Louvière-Lauragais (La) Dihovo Voir les détails
MARS Joseph Julien Morne Rouge Marseille Voir les détails
MARS Joseph Julien Morne Rouge Marseille Voir les détails
MARS Joseph Julien Morne Rouge Marseille Voir les détails
MARSAUDON Jacques Marcelin Droux Rabrovo Voir les détails
MARSAUDON Jacques Marcelin Droux Rabrovo Voir les détails
MARSAUDON Jacques Marcelin Droux Rabrovo Voir les détails
MARTA Giacento Jacques Batna (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
MARTA Giacento Jacques Batna (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
MARTA Giacento Jacques Batna (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
MARTEL Joseph Louis Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
MARTEL Joseph Louis Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
MARTEL Joseph Louis Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
MARTI Manuel Bousfer (ex département d'Oran) Voir les détails
MARTIN Antoine Voir les détails
MARTIN Auguste Jules Hennaya (ex Eugène-Etienne) (ex département d'Oran) Voir les détails
MARTINCOURT Edmond Achille Corbeil-Essonnes Voir les détails
MARTINCOURT Edmond Achille Corbeil-Essonnes Voir les détails
MARTINCOURT Edmond Achille Corbeil-Essonnes Dihovo Voir les détails
MARTINEZ Blas Ruperto Saint-Leu (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MARTINEZ Blas Ruperto Saint-Leu (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MARTINEZ Blas Ruperto Saint-Leu (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MARTINEZ François Manuel Nemours (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MARTINEZ François Manuel Nemours (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MARTINEZ François Manuel Nemours (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MARTINEZ José Albaretta Samli Voir les détails
MARTINEZ José Telagh (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MARTINEZ José Albatera Samli Voir les détails
MARTINEZ José Albaretta Samli Voir les détails
MARTINEZ José Samli Voir les détails
MARTINEZ José Telagh (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MARTINEZ José Telagh (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MARTINEZ Joseph Merdja Inkermann Dardanelles Voir les détails
MARTINEZ Joseph Merdja Inkermann Dardanelles Voir les détails
MARTINEZ Joseph Merdja Inkermann Dardanelles Voir les détails
MARTINEZ Joseph Théodore Bou Ismaïl (ex-Castiglione) (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
MARTINEZ Joseph Théodore Bou Ismaïl (ex-Castiglione) (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
MARTINEZ Joseph Théodore Bou Ismaïl (ex-Castiglione) (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
MARTINEZ Louis Marnia (ex département d'Oran) Ténédos Voir les détails
MARTINEZ Louis Marnia (ex département d'Oran) Ténédos Voir les détails
MARTINEZ Louis Marnia (ex département d'Oran) Ténédos Voir les détails
MARTINEZ Manuel Oran (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
MARTINEZ Manuel Oran (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
MARTINEZ Manuel Oran (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
MARTINEZ Ramon Nemours (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MARTINEZ Ramon Nemours (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MARTINEZ Ramon Nemours (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MARTINI Joseph Antoine Corte Gallipoli Voir les détails
MARTY Joseph Mustapha (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
MARTY Joseph Mustapha (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
MARTY Joseph Mustapha (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
MASSEUBE Julien Jean Baptiste Aïn Baïda Kérévès Déré Voir les détails
MASSEUBE Julien Jean Baptiste Aïn Baïda Kérévès Déré Voir les détails
MASSEUBE Julien Jean Baptiste Aïn Baïda Kérévès Déré Voir les détails
MASTEL Pierre Roger PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT Cajali Voir les détails
MASTEL Pierre Roger PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT Cajali Voir les détails
MATEHOUD Jean Plovoux (05) Gallipoli Voir les détails
MATEHOUD Jean Plovoux (05) Gallipoli Voir les détails
MATTA José Verbeli Voir les détails
MATTA José Verbeni Voir les détails
MAUGER Maurice Louis PARIS 17 EME ARRONDISSEMENT Gallipoli Voir les détails
MAUGER Maurice Louis PARIS 17 EME ARRONDISSEMENT Gallipoli Voir les détails
MAUMUS Alphonse Sour el Ghozlane (ex Aumale) (ex département d'Alger) Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
MAUNER dit SEVES Albert Charles Théophile Gallipoli Voir les détails
MAUNER dit SEVES Albert Charles Théophile Gallipoli Voir les détails
MAUREL Alban Lauzerte Kabrovo Voir les détails
MAUREL Alban Lauzerte Kabrovo Voir les détails
MAVOUNGO Marius Saint-Joseph Dardanelles Voir les détails
MAVOUNGO Marius Saint-Joseph Dardanelles Voir les détails
MAYOL Raphaël Alger (ex département d'Alger) Dihovo Voir les détails
MAYOL Raphaël Alger (ex département d'Alger) Dihovo Voir les détails
MAZELLA Laurent Hussein Dey (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
MAZELLA Laurent Hussein Dey (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
MAZIERES Antonin Siran Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
MAZIERES Antonin Siran Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
MAZZINI Joseph souk El Had Seddul Bahr Voir les détails
MAZZINI Joseph souk El Had Seddul Bahr Voir les détails
MECHIN Charles Auguste Givry-lès-Loisy Rosturino (Bulgarie) Voir les détails
MECHIN Charles Auguste Givry-lès-Loisy Rosturino (Bulgarie) Voir les détails
MEDINA Ramon Antoine Franchetti : Sidi Amar Seddul Bahr Voir les détails
MEDINA Ramon Antoine Franchetti : Sidi Amar Seddul Bahr Voir les détails
MEDINA Théodore Raymond Oran (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
MEDINA Théodore Raymond Oran (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
MELKA Achille Mayer Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Kostourino Voir les détails
MELKA Achille Mayer Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Kostourino Voir les détails
MENISCUS Louis Auguste Vialar (ex département d'Alger) Salonique Voir les détails
MENISCUS Louis Auguste Vialar (ex département d'Alger) Salonique Voir les détails
MERLIN Armand Prêcheur (Le) Gallipoli Voir les détails
MERLIN Armand Prêcheur (Le) Gallipoli Voir les détails
MERTENS dit MARTIN Albert PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT Voir les détails
MERTENS dit MARTIN Albert PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT Voir les détails
MERY Gabriel Jean PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT Cajali Voir les détails
MERY Gabriel Jean PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT Cajali Voir les détails
MESSIAS David Oran (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
MESSIAS David Oran (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
MESTOR Joseph Ajoupa-Bouillon (L') Bretagne (navire-hôpital) Voir les détails
MIANY Hippolyte Gabriel Montpellier Seddul Bahr Voir les détails
MIANY Hippolyte Gabriel Montpellier Seddul Bahr Voir les détails
MIARA Joseph Oran (ex département d'Oran) Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
MIARA Joseph Oran (ex département d'Oran) Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
MICALLEF Joseph Salvator Bône (ex département de Constantine) Bitola (ex Monastir) Voir les détails
MICALLEF Joseph Salvator Bône (ex département de Constantine) Bitola (ex Monastir) Voir les détails
MICHAUD Jean Pierrefitte-sur-Loire Rabrovo Voir les détails
MICHAUD Jean Pierrefitte-sur-Loire Rabrovo Voir les détails
MICHAULON Robert Léandre Martha Lamentin (Le) Valandovo Voir les détails
MICHEL Maxime Jean Joseph Clermont-l'Hérault Toulon Voir les détails
MICHEL Maxime Jean Joseph Clermont-l'Hérault Toulon Voir les détails
MICHELIER Albert Emile Alger (ex département d'Alger) Godat (Le) Voir les détails
MICHELIER Albert Emile Alger (ex département d'Alger) Godat (Le) Voir les détails
MICOT Vincent Douaouda (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
MICOT Vincent Douaouda (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
MIGNEROT Denis Eugène Orgelet Salonique Voir les détails
MIGNEROT Denis Eugène Orgelet Salonique Voir les détails
MIGNEROT Denis Eugène Orgelet Salonique Voir les détails
MIGNEROT Denis Eugène Orgelet Salonique Voir les détails
MILLA Laurent Bouzaréa (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
MILLA Laurent Bouzaréa (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
MILLARA Jacob Sétif (ex département de Constantine) Cajali Voir les détails
MILLARA Jacob Sétif (ex département de Constantine) Cajali Voir les détails
MILLARA Jacob Sétif (ex département de Constantine) Cajali Voir les détails
MILLE Armand Léon Bellecôte : Aïn Boudinar Seddul Bahr Voir les détails
MILLE Armand Léon Bellecôte : Aïn Boudinar Seddul Bahr Voir les détails
MIMOUNI Mardochée Souk Ahras (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
MIMOUNI Mardochée Souk Ahras (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
MIMRA Eliaou Lourmel (ex département d'Oran) Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
MIMRA Eliaou Lourmel (ex département d'Oran) Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
MIRA Francisco Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MIRA Francisco Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MIRALLES Gaëtano Koléa (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
MIRALLES Gaëtano Koléa (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
MIRAN Marie Ange Julien Vauclin (Le) Sidi-Abdallah (Tunisie) Voir les détails
MIRGUET Paul Saint-Dizier Seddul Bahr Voir les détails
MIRGUET Paul Saint-Dizier Seddul Bahr Voir les détails
MIRZICA Théodule Rivière-Pilote Gallipoli Voir les détails
MIRZICA Théodule Rivière-Pilote Gallipoli Voir les détails
MISS Gustave Nicolas Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MISS Gustave Nicolas Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MODENA Emmanuel Constantine (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
MODENA Emmanuel Constantine (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
MODESTE Hubert Carbet (Le) Gallipoli Voir les détails
MODESTE Hubert Carbet (Le) Gallipoli Voir les détails
MOLINIER Léon Auguste Sakamody (Algérie) Kérévès Déré Voir les détails
MOLINIER Léon Auguste Sakamody (Algérie) Kérévès Déré Voir les détails
MOLKA Joseph Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MOLKA Joseph Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MOLL Antoine Joseph Valentin Malakoff (ex-département d'Alger) (Algérie) Gallipoli Voir les détails
MOLL Antoine Joseph Valentin Malakoff (ex-département d'Alger) (Algérie) Gallipoli Voir les détails
MOLLARD Auguste François Saint-Pierre-Saint-Paul (ex département d'Alger) Voir les détails
MONARD EDOUARD Henri Bourges Gallipoli Voir les détails
MONARD EDOUARD Henri Bourges Gallipoli Voir les détails
MONCOQ Paul Fructueux Fonds-Saint-Denis Gallipoli Voir les détails
MONCOQ Paul Fructueux Fonds-Saint-Denis Gallipoli Voir les détails
MONS Achille Jacques Louis Payra-sur-l'Hers Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
MONS Achille Jacques Louis Payra-sur-l'Hers Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
MONTACIE Norbert Albert Robertville (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
MONTACIE Norbert Albert Robertville (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
MONTACIE Norbert Albert Robertville (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
MONTANIE Fernand Michel Antoine Agde Gallipoli Voir les détails
MONTANIE Fernand Michel Antoine Agde Gallipoli Voir les détails
MONTANUS Osman Fort-de-France Gallipoli Voir les détails
MONTEIL Henri Adrien SAHAOURIA, Mohammadia, Algérie Kostourino Voir les détails
MONTEIL Henri Adrien SAHAOURIA, Mohammadia, Algérie Kostourino Voir les détails
MONTERO Gaston Marcel Joseph Misserghin (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
MONTERO Gaston Marcel Joseph Misserghin (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
MONTESINOS Pedro Bedeau - commune mixte de Telagh (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
MONTESINOS Pedro Bedeau - commune mixte de Telagh (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
MONTIEL Jean Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
MONTIEL Jean Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
MONTOILLE Antoine Henri Gabriel Bondy Voir les détails
MONZAL Henri Louis Tours Gallipoli Voir les détails
MONZAL Henri Louis Tours Gallipoli Voir les détails
MORALI Raoul Simon Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
MORALI Raoul Simon Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
MORALI Samuel Sour el Ghozlane (ex Aumale) (ex département d'Alger) Cajali Voir les détails
MORALI Samuel Sour el Ghozlane (ex Aumale) (ex département d'Alger) Cajali Voir les détails
MORANT Vincent Edouard Albert Sénia (La) (ex département d'Oran) Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
MORANT Vincent Edouard Albert Sénia (La) (ex département d'Oran) Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
MOREL Eugène Joseph LYON 2EME ARRONDISEMENT Marseille Voir les détails
MOREL Eugène Joseph LYON 2EME ARRONDISEMENT Marseille Voir les détails
MORENAS Paul Denis Mustapha (ex département d'Alger) Kostourino Voir les détails
MORENAS Paul Denis Mustapha (ex département d'Alger) Kostourino Voir les détails
MORENO Sylvain Philippeville (ex département de Constantine) Provence (cuirassé) Voir les détails
MORETO Joseph Mohammadia (ex Perrégaux) (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
MORETO Joseph Mohammadia (ex Perrégaux) (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
MORIN Daniel Stephan Salazie Gallipoli Voir les détails
MOUCHI ben El Okbi Fonétan Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
MOUCHI ben El Okbi Fonétan Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
MOUCHOUX Nicolas Eugène Jezainville Rabrovo Voir les détails
MOUCHOUX Nicolas Eugène Jezainville Rabrovo Voir les détails
MOULARD Victor Saint-Jean-Bonnefonds Marseille Voir les détails
MOULARD Victor Saint-Jean-Bonnefonds Marseille Voir les détails
MOULIN Antoine Terrenoire Salonique Voir les détails
MOULIN Antoine Terrenoire Salonique Voir les détails
MOURARET Marius Victor Auguste Sanilhac Rabrovo Voir les détails
MOURARET Marius Victor Auguste Sanilhac Rabrovo Voir les détails
MOUSSARD Gabriel François (Le) Gallipoli Voir les détails
MOUSSARD Gabriel François (Le) Gallipoli Voir les détails
MOUTCHANDY Anne Victor Fort-de-France Dardanelles Voir les détails
MOUTCHANDY Anne Victor Fort-de-France Dardanelles Voir les détails
MOZZICONACCI René Bastia Kérévès Déré Voir les détails
MOZZICONACCI René Bastia Kérévès Déré Voir les détails
MULLER Louis Schirmeck Voir les détails
MULLER Louis Schirmeck Eckeisson Voir les détails
MULLER Louis Schirmeck Exisson Voir les détails
MULLER Zephyr Maurice Survilliers Gallipoli Voir les détails
MULLER dit BOURGEOIS Charles Wasselonne Gallipoli Voir les détails
MULLER dit BOURGEOIS Charles Wasselonne Gallipoli Voir les détails
MUNOS Jean Arzew (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MUNOS Jean Arzew (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MUNOS Jean Arzew (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
MURA Joseph Urbès Gallipoli Voir les détails
MURA Joseph Urbès Gallipoli Voir les détails
MURA Joseph Urbès Gallipoli Voir les détails
MURILLO Joséph El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
MURILLO Joséph El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
MURILLO Joséph El Bayadh (ex Geryville) (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
NABETH Messaoud Guelma (ex département de Constantine) Voir les détails
NABETH Messaoud Guelma (ex département de Constantine) Voir les détails
NABETH Messaoud Guelma (ex département de Constantine) Voir les détails
NAHON Jacob Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
NAHON Jacob Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
NAHON Jacob Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
NAHON Moïse Oran (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
NAHON Moïse Oran (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
NAHON Moïse Oran (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
NAKACHE Moïse Blida (ex département d'Alger) Stroumitsa Voir les détails
NAKACHE Moïse Blida (ex département d'Alger) Stroumitsa Voir les détails
NAKACHE Moïse Blida (ex département d'Alger) Stroumitsa Voir les détails
NARBONI Raphaël Lucien Ain Beida Dardanelles Voir les détails
NARBONI Raphaël Lucien Ain Beida Dardanelles Voir les détails
NARBONI Raphaël Lucien Ain Beida Dardanelles Voir les détails
NARDEAU Léonard Bujaleuf Seddul Bahr Voir les détails
NARDEAU Léonard Bujaleuf Seddul Bahr Voir les détails
NARDEAU Léonard Bujaleuf Seddul Bahr Voir les détails
NATAF Henri Israël Constantine (ex département de Constantine) Sphinx (navire-hôpital) Voir les détails
NATAF Henri Israël Constantine (ex département de Constantine) Sphinx (navire-hôpital) Voir les détails
NATAF Henri Israël Constantine (ex département de Constantine) Sphinx (navire-hôpital) Voir les détails
NAUDE Alcide Ambroise Vieux-Habitants Seddul Bahr Voir les détails
NAUDE Alcide Ambroise Vieux-Habitants La Redoute Bouchet Gallipoli Voir les détails
NAUDE Alcide Ambroise Vieux-Habitants Seddul Bahr Voir les détails
NAUDIN Réné Jules François PARIS 9 EME ARRONDISSEMENT Vertekop Voir les détails
NAUDIN Réné Jules François PARIS 9 EME ARRONDISSEMENT Skidra (ex Vertekop) Voir les détails
NAUDIN Réné Jules François PARIS 9 EME ARRONDISSEMENT Vertekop Voir les détails
NAUTILLE Armand Pierre Lauterbourg Salonique Voir les détails
NAUTILLE Armand Pierre Lauterbourg Salonique Voir les détails
NAUTILLE Armand Pierre Lauterbourg Salonique Voir les détails
NAUTILLE Pierre Armand Lantersbourg Salonique Voir les détails
NAUTILLE Pierre Armand Lantersbourg Salonique Voir les détails
NAUTILLE Pierre Armand Lantersbourg Salonique Voir les détails
NAVADO Pïerre Gourbeyre Bizerte Voir les détails
NAVADO Pïerre Gourbeyre Bizerte Voir les détails
NAVADO Pïerre Gourbeyre Bizerte Voir les détails
NEDJAR Aaron Alger (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
NEDJAR Aaron Alger (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
NEDJAR Aaron Alger (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
NEGRE Desiré Emile Saint-Leu (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
NEGRE Desiré Emile Saint-Leu (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
NEGRE Desiré Emile Saint-Leu (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
NESLER Jean Joseph Chabet el Ameur Kérévès Déré Voir les détails
NESLER Jean Joseph Chabet el Ameur Kérévès Déré Voir les détails
NESLER Jean Joseph Chabet el Ameur Kérévès Déré Voir les détails
NEVOIT Pierre Auguste Cinq-Mars-la-Pile Lakul Mare Voir les détails
NEVOIT Pierre Auguste Cinq-Mars-la-Pile Lakul-Marc (Serbie) Voir les détails
NEVOIT Pierre Auguste Cinq-Mars-la-Pile Lakul-Marc (Serbie) Voir les détails
NICE Auguste Alger (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
NICE Auguste Alger (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
NICE Auguste Alger (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
NICLOUX Marcel Eugène Ouled Yaïch Voir les détails
NICOLAI Joseph Antoine Foce Seddul Bahr Voir les détails
NICOLEAU Camélien Capesterre-de-Marie-Galante Gallipoli Voir les détails
NICOLEAU Camélien Capesterre-de-Marie-Galante Gallipoli Voir les détails
NICOLEAU Camélien Capesterre-de-Marie-Galante Gallipoli Voir les détails
NIEGER Grégoire Joseph Gros-Morne Gallipoli Voir les détails
NIEGER Grégoire Joseph Gros-Morne Gallipoli Voir les détails
NIEGER Grégoire Joseph Gros-Morne Gallipoli Voir les détails
NIGON André Saint-Anthème Charles Roux (navire-hôpital) Voir les détails
NIGON André Saint-Anthème Charles Roux (navire-hôpital) Voir les détails
NIGON André Saint-Anthème Charles Roux (navire-hôpital) Voir les détails
NIGOU Jean Léon Arpajon-sur-Cère Gallipoli Voir les détails
NIGOU Jean Léon Arpajon-sur-Cère Gallipoli Voir les détails
NIGOU Jean Léon Arpajon-sur-Cère Gallipoli Voir les détails
NIRDE Julien Morne-Rouge (Le) Gallipoli Voir les détails
NIRDE Julien Morne-Rouge (Le) Gallipoli Voir les détails
NIRDE Julien Morne-Rouge (Le) Gallipoli Voir les détails
NITHART dit NARDIN Jean Albert Riedisheim Gallipoli Voir les détails
NITHART dit NARDIN Jean Albert Riedisheim Gallipoli Voir les détails
NITHART dit NARDIN Jean Albert Riedisheim Gallipoli Voir les détails
NOEL Victor Ciotat (La) Toulon Voir les détails
NOIR Just Edmond Saint-Barthélemy Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
NOIR Just Edmond Saint-Barthélemy Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
NOIR Just Edmond Saint-Barthélemy Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
NOT Fernand Blida (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
NOT Fernand Blida (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
NOT Fernand Blida (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
NOUCHI Chemoul Oran (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
NOUCHI Chemoul Oran (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
NOUCHI Chemoul Oran (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
NUBUL Léon Vauclin (Le) Gallipoli Voir les détails
NUBUL Léon Vauclin (Le) Gallipoli Voir les détails
NUBUL Léon Vauclin (Le) Gallipoli Voir les détails
NUISSIER Timothée Paul Prêcheur (Le) Gallipoli Voir les détails
NUISSIER Timothée Paul Prêcheur (Le) Gallipoli Voir les détails
NUISSIER Timothée Paul Prêcheur (Le) Gallipoli Voir les détails
OBER Michel Ange Franchette, département d'ORAN Seddul Bahr Voir les détails
OBER Michel Ange Franchette, département d'ORAN Seddul Bahr Voir les détails
OBER Michel Ange Franchette, département d'ORAN Seddul Bahr Voir les détails
ODDONE Louis Antoine Mustapha (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
ODDONE Louis Antoine Mustapha (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
ODDONE Louis Antoine Mustapha (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
OLAND Louis Tadmaït (ex Camp-du-Maréchal) (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
OLAND Louis Tadmaït (ex Camp-du-Maréchal) (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
OLAND Louis Tadmaït (ex Camp-du-Maréchal) (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
OLIVER Joseph El Encor Kérévès Déré Voir les détails
OLIVER Joseph El Encor Kérévès Déré Voir les détails
OLIVER Joseph El Encor Kérévès Déré Voir les détails
OLIVERO Dante Pierre Tiaret (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
OLIVERO Dante Pierre Tiaret (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
OLIVERO Dante Pierre Tiaret (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
OLTRA Gabriel Jacques Ouled Fayet Alger Gallipoli Voir les détails
OLTRA Gabriel Jacques Ouled Fayet Alger Gallipoli Voir les détails
OLTRA Gabriel Jacques Ouled Fayet Alger Gallipoli Voir les détails
OLTRA Pierre Koléa (ex département d'Alger) Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
OLTRA Pierre Koléa (ex département d'Alger) Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
OLTRA Pierre Koléa (ex département d'Alger) Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
ORDINES Bernard Ménerville (ex département d'Alger) Aux Balkans Voir les détails
ORDINES Bernard Ménerville (ex département d'Alger) Aux Balkans Voir les détails
ORDINES Bernard Ménerville (ex département d'Alger) Aux Balkans Voir les détails
ORIVES José Antonio Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
ORIVES José Antonio Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
ORIVES José Antonio Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
ORTEGA Francisco Boukanefis Gallipoli Voir les détails
ORTEGA Francisco Boukanefis Gallipoli Voir les détails
ORTEGA Francisco Boukanefis Gallipoli Voir les détails
ORTEGA Francisco José Aïn el Hadjar (ex Aboutville) (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
ORTEGA Francisco José Aïn el Hadjar (ex Aboutville) (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
ORTEGA Francisco José Aïn el Hadjar (ex Aboutville) (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
ORTIGOSA Antoine Tlemcen (ex département d'Oran) Valandovo Voir les détails
ORTIGOSA Antoine Tlemcen (ex département d'Oran) Valandovo Voir les détails
ORTIGOSA Antoine Tlemcen (ex département d'Oran) Valandovo Voir les détails
OURTIES Marcellin Montélimar Seddul Bahr Voir les détails
OURTIES Marcellin Montélimar Seddul Bahr Voir les détails
OURTIES Marcellin Montélimar Seddul Bahr Voir les détails
OUVRARD Ismaël Blanzac-lès-Matha Voir les détails
OUVRARD Ismaël Blanzac-lès-Matha Voir les détails
OUVRARD Ismaël Blanzac-lès-Matha Verbeli Voir les détails
PACE Antoine Joseph Alger (ex département d'Alger) Toulon Voir les détails
PACE Antoine Joseph Alger (ex département d'Alger) Toulon Voir les détails
PACE Antoine Joseph Alger (ex département d'Alger) Toulon Voir les détails
PAINO François Paul Lacroix (Constantine) Voir les détails
PAINO François Paul Lacroix (Constantine) Voir les détails
PAINO François Paul Lacroix (Constantine) Voir les détails
PALISSE Clément Elie Saint-Vallier Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
PALISSE Clément Elie Saint-Vallier Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
PALISSE Clément Elie Saint-Vallier Saint-Mandrier-sur-Mer Voir les détails
PALLISSER Désiré Chéragas (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
PALLISSER Désiré Chéragas (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
PALLISSER Désiré Chéragas (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
PALLUET Antoine Sevrey Rabrovo Voir les détails
PALLUET Antoine Sevrey Rabrovo Voir les détails
PALLUET Antoine Sevrey Rabrovo Voir les détails
PALOMO Pascal Bou Ismaïl (ex-Castiglione) (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
PALOMO Pascal Bou Ismaïl (ex-Castiglione) (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
PALOMO Pascal Bou Ismaïl (ex-Castiglione) (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
PANIS Emile Florentin Léon Marseillan Gallipoli Voir les détails
PANIS Emile Florentin Léon Marseillan Gallipoli Voir les détails
PANIS Emile Florentin Léon Marseillan Gallipoli Voir les détails
PANSARD Louis Legrand : Ben Freha Gallipoli Voir les détails
PANSARD Louis Legrand : Ben Freha Gallipoli Voir les détails
PANSARD Louis Legrand : Ben Freha Gallipoli Voir les détails
PARIAT Jean Marie Vitry-en-Charollais Seddul Bahr Voir les détails
PARIAT Jean Marie Vitry-en-Charollais Seddul Bahr Voir les détails
PARIAT Jean Marie Vitry-en-Charollais Seddul Bahr Voir les détails
PASQUIER Alphonse Paul Francois Oran (ex département d'Oran) Stroumitsa Voir les détails
PASQUIER Alphonse Paul Francois Oran (ex département d'Oran) Stroumitsa Voir les détails
PASQUIER Alphonse Paul Francois Oran (ex département d'Oran) Stroumitsa Voir les détails
PATOLE Saint Ange Raoul Sainte-Marie Seddul Bahr Voir les détails
PATOLE Saint Ange Raoul Sainte-Marie Seddul Bahr Voir les détails
PATOLE Saint Ange Raoul Sainte-Marie Seddul Bahr Voir les détails
PAULIN Gilbert Louis Château-d'Oléron (Le) Dardanelles Voir les détails
PAULIN Gilbert Louis Château-d'Oléron (Le) Dardanelles Voir les détails
PAULIN Gilbert Louis Château-d'Oléron (Le) Dardanelles Voir les détails
PAVY Laurancin Gros-Morne Bizerte Voir les détails
PAVY Laurancin Gros-Morne Bizerte Voir les détails
PAVY Laurancin Gros-Morne Bizerte Voir les détails
PAYET Georges Joseph Saint-Louis Gallipoli Voir les détails
PAYET Georges Joseph Saint-Louis Gallipoli Voir les détails
PAYET Georges Joseph Saint-Louis Gallipoli Voir les détails
PELLETIER Charles Louis Bourguignon Salonique Voir les détails
PELLETIER Charles Louis Bourguignon Salonique Voir les détails
PELLETIER Charles Louis Bourguignon Salonique Voir les détails
PELTIER Antoine Lucien Voir les détails
PELTIER Antoine Lucien Revêtizon (La) Voir les détails
PERAFIDE Déodore Petit-Canal Seddülbahir Voir les détails
PERAFIDE Déodore Petit-Canal Seddul Bahr Voir les détails
PERDRY Pierre Gaston Oran (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
PERDRY Pierre Gaston Oran (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
PERDRY Pierre Gaston Oran (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
PERES Abraham Albert Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
PERES Abraham Albert Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
PERES Abraham Albert Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
PERES Eugène Ernest Maison-Carrée (voir El-Harrach) (ex département d'Alger) Cajali Voir les détails
PERES Eugène Ernest Maison-Carrée (voir El-Harrach) (ex département d'Alger) Cajali Voir les détails
PERES Eugène Ernest Maison-Carrée (voir El-Harrach) (ex département d'Alger) Cajali Voir les détails
PEREZ Emile Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Dihovo Voir les détails
PEREZ Emile Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Dihovo Voir les détails
PEREZ Emile Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Dihovo Voir les détails
PEREZ Jean Antoine Lamtar (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
PEREZ Jean Antoine Lamtar (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
PEREZ Jean Antoine Lamtar (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
PEREZ Joseph Lucien Voir les détails
PEREZ René Blida (ex département d'Alger) Kérévès Déré Voir les détails
PEREZ René Blida (ex département d'Alger) Kérévès Déré Voir les détails
PEREZ René Blida (ex département d'Alger) Kérévès Déré Voir les détails
PERLES Juan Béni Saf (ex département d'Oran) verbeli Voir les détails
PERLES Juan Béni Saf (ex département d'Oran) verbeli Voir les détails
PERLES Juan Béni Saf (ex département d'Oran) verbeli Voir les détails
PERNET Alexandre Dieuze Canada (navire-hôpital) Voir les détails
PERNET Alexandre Dieuze Voir les détails
PERNET Alexandre Dieuze Canada (navire-hôpital) Voir les détails
PERRIER Theophile Arcide Saint-Aime (Algérie) Seddul Bahr Voir les détails
PERRIER Theophile Arcide Saint-Aime (Algérie) Seddul Bahr Voir les détails
PERRIER Theophile Arcide Saint-Aime (Algérie) Seddul Bahr Voir les détails
PERRIN Ange Marie Joseph Caderousse Gallipoli Voir les détails
PERSOHN Eugène Isser verbeli Voir les détails
PERSOHN Eugène Isser verbeli Voir les détails
PERSOHN Eugène Isser verbeli Voir les détails
PERSONNE Alexandre Trembles (Les) (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
PERSONNE Alexandre Trembles (Les) (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
PERSONNE Alexandre Trembles (Les) (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
PESRIN Leon Marie Motte (La) Gallipoli Voir les détails
PESRIN Leon Marie Motte (La) Gallipoli Voir les détails
PESRIN Leon Marie Motte (La) Gallipoli Voir les détails
PETAILLAT Albert Larbaâ Nath Irathen (ex Fort-National) (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
PETAILLAT Albert Larbaâ Nath Irathen (ex Fort-National) (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
PETAILLAT Albert Larbaâ Nath Irathen (ex Fort-National) (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
PETIT Louis Anzin Gallipoli Voir les détails
PETIT Louis Anzin Gallipoli Voir les détails
PETIT Louis Anzin Gallipoli Voir les détails
PETITBON Eugène Saint-Cloud (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
PETITBON Eugène Saint-Cloud (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
PETITBON Eugène Saint-Cloud (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
PHILBERT Louis Victor Jean Baptiste Moule (Le) Gallipoli Voir les détails
PHILBERT Louis Victor Jean Baptiste Moule (Le) Gallipoli Voir les détails
PHILBERT Louis Victor Jean Baptiste Moule (Le) Gallipoli Voir les détails
PHILINDRAS Demétrios Voir les détails
PHILINDRAS Demétrios Voir les détails
PHILINDRAS Demétrios Voir les détails
PHILINDRAS Démétrios Voir les détails
PHILINDRAS Démétrios Voir les détails
PHILINDRAS Démétrios Voir les détails
PICARD Louis Antonio Entre-Deux Gallipoli Voir les détails
PICARD Louis Antonio Entre-Deux Gallipoli Voir les détails
PICARD Louis Antonio Entre-Deux Gallipoli Voir les détails
PICHARD Pierre Sicaire Saint-Astier Guergueli (Serbie) Voir les détails
PICHARD Pierre Sicaire Saint-Astier Guergueli (Serbie) Voir les détails
PICHARD Pierre Sicaire Saint-Astier Guergueli (Serbie) Voir les détails
PIEREL Jean Albert Pointe-Noire Seddul Bahr Voir les détails
PIEREL Jean Albert Pointe-Noire Seddul Bahr Voir les détails
PIEREL Jean Albert Pointe-Noire Seddul Bahr Voir les détails
PIET Emilien Benoit Saint-Louis Dardanelles Voir les détails
PIET Emilien Benoit Saint-Louis Dardanelles Voir les détails
PIET Emilien Benoit Saint-Louis Dardanelles Voir les détails
PIETRANTUONO Joseph Pierre Antoine Bizot (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
PIETRANTUONO Joseph Pierre Antoine Bizot (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
PIETRANTUONO Joseph Pierre Antoine Bizot (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
PIETRI Emmanuel Henri Constantine (ex département de Constantine) Toulon Voir les détails
PIETRI Emmanuel Henri Constantine (ex département de Constantine) Toulon Voir les détails
PIETRI Emmanuel Henri Constantine (ex département de Constantine) Toulon Voir les détails
PIETRI Emmanuel Henri Toulon Voir les détails
PIETRI Emmanuel Henri Toulon Voir les détails
PIETRI Emmanuel Henri Toulon Voir les détails
PIETRI Emmanuel Henri Constantine (ex département de Constantine) Toulon Voir les détails
PIETRI Emmanuel Henri Constantine (ex département de Constantine) Toulon Voir les détails
PIETRI Emmanuel Henri Constantine (ex département de Constantine) Toulon Voir les détails
PIETRY Auguste Xavier Boukanefis Seddul Bahr Voir les détails
PIETRY Auguste Xavier Boukanefis Seddul Bahr Voir les détails
PIETRY Auguste Xavier Boukanefis Seddul Bahr Voir les détails
PILATO Thomas Louis Lucien Philippeville (ex département de Constantine) Dihovo Voir les détails
PILATO Thomas Louis Lucien Philippeville (ex département de Constantine) Dihovo Voir les détails
PILATO Thomas Louis Lucien Philippeville (ex département de Constantine) Dihovo Voir les détails
PILLAULT DEBY Albance Marius Bordj Menaïel (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
PILLAULT DEBY Albance Marius Bordj Menaïel (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
PILLAULT DEBY Albance Marius Bordj Menaïel (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
PINARD Albert Gaston Tavernay Voir les détails
PINARD Albert Gaston Tavernay Voir les détails
PINARD Albert Gaston Tavernay Voir les détails
PINAU Jean Trois-Rivières Seddul Bahr Voir les détails
PINAU Jean Trois-Rivières Seddul Bahr Voir les détails
PINAU Jean Trois-Rivières Seddul Bahr Voir les détails
PINERANDA Joaquin Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
PINERANDA Joaquin Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
PINERANDA Joaquin Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
PIQUET Barthelemy Elie Arles Kérévès Déré Voir les détails
PIQUET Barthelemy Elie Arles Kérévès Déré Voir les détails
PIQUET Barthelemy Elie Arles Kérévès Déré Voir les détails
PIRO François Philippeville (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
PIRO François Philippeville (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
PIRO François Philippeville (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
PISSEMBON Emile Oran (ex département d'Oran) Ghevgueli Voir les détails
PISSEMBON Emile Oran (ex département d'Oran) Ghevgueli Voir les détails
PISSEMBON Emile Oran (ex département d'Oran) Ghevgueli Voir les détails
PIZAY Benoit Joseph Saint-Priest-la-Roche Verbeni Voir les détails
PIZAY Benoit Joseph Saint-Priest-la-Roche Verbeni Voir les détails
PIZAY Benoit Joseph Saint-Priest-la-Roche Verbeni Voir les détails
PLONGEUR Pierre Anses-d'Arlet (Les) Gallipoli Voir les détails
PLONGEUR Pierre Anses-d'Arlet (Les) Gallipoli Voir les détails
PLONGEUR Pierre Anses-d'Arlet (Les) Gallipoli Voir les détails
POERTENER Gustave Charles Sidi Lahcène (ex Détrie) (ex département d'Oran) Canada (navire-hôpital) Voir les détails
POERTENER Gustave Charles Sidi Lahcène (ex Détrie) (ex département d'Oran) Canada (navire-hôpital) Voir les détails
POERTENER Gustave Charles Sidi Lhassen Canada (navire-hôpital) Voir les détails
POERTENER Gustave Charles Sidi Lahcène (ex Détrie) (ex département d'Oran) Canada (navire-hôpital) Voir les détails
POERTENER Gustave Charles Sidi Lhassen Canada (navire-hôpital) Voir les détails
POERTENER Gustave Charles Sidi Lhassen Canada (navire-hôpital) Voir les détails
POINGT Auguste Liège Bitola (ex Monastir) Voir les détails
POINGT Auguste Liège Bitola (ex Monastir) Voir les détails
POINGT Auguste Liège Bitola (ex Monastir) Voir les détails
POMPIERE Ernest Octave Diamant (Le) Gallipoli Voir les détails
POMPIERE Ernest Octave Diamant (Le) Gallipoli Voir les détails
POMPIERE Ernest Octave Diamant (Le) Gallipoli Voir les détails
PONS François Mustapha (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
PONS François Mustapha (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
PONS François Mustapha (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
PONSENARD Léopold Eugène El Malah (ex Rio Salado) (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
PONSOL Louis Joseph Figueras Gallipoli Voir les détails
PONSOL Louis Joseph Figueras Gallipoli Voir les détails
PONSOL Louis Joseph Figueras Gallipoli Voir les détails
POP Antoine Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
POP Antoine Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
POP Antoine Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
PORCO Louis Oum el Bouaghi (ex Canrobert) (ex département de Constantine) Bretagne (navire-hôpital) Voir les détails
PORTELLI Auguste Bône (ex département de Constantine) Lutetia (navire) Voir les détails
PORTELLI Auguste Bône (ex département de Constantine) Lutetia (navire) Voir les détails
PORTELLI Auguste Bône (ex département de Constantine) Lutetia (navire) Voir les détails
POTENTIER Gaspard Jules dit Emile Neuville-Saint-Amand Navire Dugay-Trouin Voir les détails
POTIEZ Richard Montbéliard Rabrovo Voir les détails
POTIEZ Richard Montbéliard Rabrovo Voir les détails
POTIEZ Richard Montbéliard Rabrovo Voir les détails
POTIN Désiré Yves Albert Pont-l'Abbé Seddul Bahr Voir les détails
POTIN Désiré Yves Albert Pont-l'Abbé Seddul Bahr Voir les détails
POTIN Désiré Yves Albert Pont-l'Abbé Seddul Bahr Voir les détails
POTOR Elie Prosper Pointe-à-Pitre Gallipoli Voir les détails
POUFFERT dit POMPON Alfred Louis Marimont-lès-Bénestroff (57 - Moselle) Gallipoli Voir les détails
POUFFERT dit POMPON Alfred Louis Marimont-lès-Bénestroff (57 - Moselle) Gallipoli Voir les détails
POUFFERT dit POMPON Alfred Louis Marimont-lès-Bénestroff (57 - Moselle) Gallipoli Voir les détails
POUILLAUDE Carlos Oscar Eugène Ruyaulcourt Kérévès Déré Voir les détails
POUILLAUDE Carlos Oscar Eugène Ruyaulcourt Kérévès Déré Voir les détails
POUILLAUDE Carlos Oscar Eugène Ruyaulcourt Kérévès Déré Voir les détails
POULFORT Alphonse Eustache Auvillers-les-Forges Dihovo Voir les détails
POULFORT Alphonse Eustache Auvillers-les-Forges Dihovo Voir les détails
POULFORT Alphonse Eustache Auvillers-les-Forges Dihovo Voir les détails
POUPENEY Léon Juste Larbaâ Nath Irathen (ex Fort-National) (ex département d'Alger) Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
POURRIN Vital Voir les détails
POUSSINEAU Georges Marie Marcel Orléans Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
POUSSINEAU Georges Marie Marcel Orléans Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
POUSSINEAU Georges Marie Marcel Orléans Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
POUY Marceau Djidjelli (ex département de Constantine) Rabrovo Voir les détails
POUY Marceau Djidjelli (ex département de Constantine) Rabrovo Voir les détails
POUY Marceau Djidjelli (ex département de Constantine) Rabrovo Voir les détails
PRADIER Paul Théophile Saint-Jeures Dardanelles Voir les détails
PRADIER Paul Théophile Saint-Jeures Dardanelles Voir les détails
PRADIER Paul Théophile Saint-Jeures Dardanelles Voir les détails
PRALY Claude Jules Joseph Rodez Seddul Bahr Voir les détails
PRALY Claude Jules Joseph Rodez Seddul Bahr Voir les détails
PRALY Claude Jules Joseph Rodez Seddul Bahr Voir les détails
PRAT Charles Antoine Jean Aïn Abessa (ex département de Constantine) Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
PRAT Charles Antoine Jean Aïn Abessa (ex département de Constantine) Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
PRAT Charles Antoine Jean Aïn Abessa (ex département de Constantine) Alger (ex département d'Alger) Voir les détails
PREVOST Henri Alfred Vasselay Guevgueli Voir les détails
PREVOST Henri Alfred Vasselay Guevgueli Voir les détails
PREVOST Henri Alfred Vasselay Guevgueli Voir les détails
PREVOT Alcide Lucien Mascara (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
PREVOT Alcide Lucien Mascara (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
PREVOT Alcide Lucien Mascara (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
PREVOTEAUX Jean Oran (ex département d'Oran) Salonique Voir les détails
PREVOTEAUX Jean Oran (ex département d'Oran) Salonique Voir les détails
PREVOTEAUX Jean Oran (ex département d'Oran) Salonique Voir les détails
PREZIOSI Paul Louis Taglio-Isolaccio Gallipoli Voir les détails
PREZIOSI Paul Louis Taglio-Isolaccio Gallipoli Voir les détails
PREZIOSI Paul Louis Taglio-Isolaccio Gallipoli Voir les détails
PRIER Joanny Doizieux Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
PRIMA Eugéne Auguste Cayenne Seddul Bahr Voir les détails
PRIMA Eugéne Auguste Cayenne Seddul Bahr Voir les détails
PRIMA Eugéne Auguste Cayenne Seddul Bahr Voir les détails
PRINTEMPS MATHIEU Gregoire Saint-Joseph Charles Roux (navire-hôpital) Voir les détails
PRIOUL Victor andré Emile Bouëxière (La) Vertekop Voir les détails
PUECH Louis Auguste Voir les détails
PUGGIONI Piétro Thiesi (Province de Sassari, Sardaigne, Italie) Kosturino Voir les détails
PUGLIESE Paul Albert Philippeville (ex département de Constantine) Tusemiste Voir les détails
PUGLIESE Paul Albert Philippeville (ex département de Constantine) Tusemiste Voir les détails
PUGLIESE Paul Albert Philippeville (ex département de Constantine) Tusemiste Voir les détails
PUJO Marie Gabriel René Saint-Denis Dardanelles Voir les détails
PUJO Marie Gabriel René Saint-Denis Dardanelles Voir les détails
PUJO Marie Gabriel René Saint-Denis Dardanelles Voir les détails
PUNTURELLO Illuminato San-Giovanni-Gemini (Province d'Agrigente, Sicile, Italie) Dardanelles Voir les détails
PUNTURELLO Illuminato San-Giovanni-Gemini (Province d'Agrigente, Sicile, Italie) Dardanelles Voir les détails
PUNTURELLO Illuminato San-Giovanni-Gemini (Province d'Agrigente, Sicile, Italie) Dardanelles Voir les détails
QUESSADA Lucien Manuel Orudon (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
QUESSADA Lucien Manuel Orudon (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
QUESSADA Lucien Manuel Orudon (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
RABETTE François Albert Brillac Bizerte Voir les détails
RABETTE François Albert Brillac Bizerte Voir les détails
RABETTE François Albert Brillac Bizerte Voir les détails
RACHON Pierre Paul Ajoupa-Bouillon (L') Kérévès Déré Voir les détails
RACLOZ Albert Louis Constant Sillegue canton de Setif Gallipoli Voir les détails
RACLOZ Albert Louis Constant Sillegue canton de Setif Gallipoli Voir les détails
RACLOZ Albert Louis Constant Sillegue canton de Setif Gallipoli Voir les détails
RADO François Draria (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
RADO François Draria (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
RADO François Draria (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
RAIMBAULT Marcel Léon Tours Toulon Voir les détails
RAIMBAULT Marcel Léon Tours Toulon Voir les détails
RAIMBAULT Marcel Léon Tours Toulon Voir les détails
RAMON Francisque Saint-Claude Dardanelles Voir les détails
RAMON Francisque Saint-Claude Dardanelles Voir les détails
RAMON Francisque Saint-Claude Dardanelles Voir les détails
RAPHAEL REINETTE Charles Boromée Robert (Le) Gallipoli Voir les détails
RATON Henri Adrien Alfred Gentioux-Pigerolles Verbeni Voir les détails
RATON Henri Adrien Alfred Gentioux-Pigerolles Verbeli Voir les détails
RATON Henri Adrien Alfred Gentioux-Pigerolles Verbeni Voir les détails
RAYMOND Gabriel Edmond Alcide Jemmapes (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
RAYMOND Gabriel Edmond Alcide Jemmapes (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
RAYMOND Gabriel Edmond Alcide Jemmapes (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
RAYMOND Stanislas Raymonin Sainte-Rose Dardanelles Voir les détails
RAYMOND Stanislas Raymonin Sainte-Rose Dardanelles Voir les détails
RAYMOND Stanislas Raymonin Sainte-Rose Dardanelles Voir les détails
REBATTEL Barthélémy Legrand : Ben Freha Kérévès Déré Voir les détails
REBATTEL Barthélémy Legrand : Ben Freha Kérévès Déré Voir les détails
REBATTEL Barthélémy Legrand : Ben Freha Kérévès Déré Voir les détails
REBUFFE François Victor Marie Rennes Verbeni Voir les détails
REBUFFE François Victor Marie Rennes Verbeni Voir les détails
REBUFFE François Victor Marie Rennes Verbeni Voir les détails
REBUFFE François Victor Marie Rennes Verbeni Voir les détails
RECAGNO Adrien Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
RECAGNO Adrien Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
RECAGNO Adrien Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
RECAGNO Constant Charles Constantine (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
RECEVEUR Georges Miliana (ex département d'Alger) Kérévès Déré Voir les détails
RECEVEUR Georges Miliana (ex département d'Alger) Kérévès Déré Voir les détails
RECEVEUR Georges Miliana (ex département d'Alger) Kérévès Déré Voir les détails
REDJAL Farhat ben Larbi Akbou (ex département de Constantine) Voir les détails
REDJAL Farhat ben Larbi Akbou (ex département de Constantine) Voir les détails
REDJAL Farhat ben Larbi Akbou (ex département de Constantine) Voir les détails
REGY Stanislas Roger Fort-de-France Tchad (navire-hôpital) Voir les détails
REICH Robert Jean Bône (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
REICH Robert Jean Bône (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
REICH Robert Jean Bône (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
RENAUD Marcel Henri Saïda (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
RENAUD Marcel Henri Saïda (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
RENAUD Marcel Henri Saïda (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
RENGER André Sélestat Gallipoli Voir les détails
RENGER André Sélestat Gallipoli Voir les détails
RENGER André Sélestat Gallipoli Voir les détails
RENGER Raymond Jean Jacques Pfastatt (68 - Haut-Rhin) Seddul Bahr Voir les détails
RENGER Raymond Jean Jacques Pfastatt (68 - Haut-Rhin) Seddul Bahr Voir les détails
RENGER Raymond Jean Jacques Pfastatt (68 - Haut-Rhin) Seddul Bahr Voir les détails
REVOL René Désiré Trembles (Les) (ex département d'Oran) Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
REVOL René Désiré Trembles (Les) (ex département d'Oran) Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
REVOL René Désiré Trembles (Les) (ex département d'Oran) Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
REY Jean Emile Hippolyte Sour el Ghozlane (ex Aumale) (ex département d'Alger) Verbeni Voir les détails
REY Jean Emile Hippolyte Sour el Ghozlane (ex Aumale) (ex département d'Alger) Verbeli Voir les détails
REY Jean Emile Hippolyte Sour el Ghozlane (ex Aumale) (ex département d'Alger) Verbeni Voir les détails
RIBES Edouard Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
RIBES Edouard Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
RIBES Edouard Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
RIBES Paul Fesdis Algérie Dardanelles Voir les détails
RIBES Paul Fesdis Algérie Dardanelles Voir les détails
RIBES Paul Fesdis Algérie Dardanelles Voir les détails
RICHAUD Louis Emile Oran (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
RICHAUD Louis Emile Oran (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
RICHAUD Louis Emile Oran (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
RICHERT Eugène Obernai Salonique Voir les détails
RICHERT Eugène Obernai Salonique Voir les détails
RICHERT Eugène Obernai Salonique Voir les détails
RICOME Paul Honoré Alger (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
RICOME Paul Honoré Alger (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
RICOME Paul Honoré Alger (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
RICOU Fernand Nîmes Lakul Mare Voir les détails
RICOU Fernand Nîmes Lakul Mare Voir les détails
RICOU Fernand Nîmes Lakul Mare Voir les détails
RIGAL André Voir les détails
RIGAL Jean Concorès En mer Voir les détails
RIMLINGER Charles Léon Constantine (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
RIMLINGER Charles Léon Constantine (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
RIMLINGER Charles Léon Constantine (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
RIVALS Guillaume Charles Bastide-de-Besplas (La) Gallipoli Voir les détails
RIVALS Guillaume Charles Bastide-de-Besplas (La) Gallipoli Voir les détails
RIVALS Guillaume Charles Bastide-de-Besplas (La) Gallipoli Voir les détails
RIVAS Justin Antoine Robert (Le) Gallipoli Voir les détails
RIVAS Justin Antoine Robert (Le) Gallipoli Voir les détails
RIVAS Justin Antoine Robert (Le) Gallipoli Voir les détails
RIVIERE Eugène PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT Zajecar Voir les détails
RIVIERE Eugène PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT Zajecar Voir les détails
RIVIERE Eugène PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT Brusnik Voir les détails
RIVIERE Louis Guillaume Cilaos Gallipoli Voir les détails
RIVIERE Louis Guillaume Cilaos Gallipoli Voir les détails
RIVIERE Louis Guillaume Cilaos Gallipoli Voir les détails
ROBINSON Sainte Croix René Baillif Seddul Bahr Voir les détails
ROBINSON Sainte Croix René Baillif Seddul Bahr Voir les détails
ROBINSON Sainte Croix René Baillif Seddul Bahr Voir les détails
ROBISCHUNG dit ROBICHON Georges Wesserling Dardanelles Voir les détails
ROBISCHUNG dit ROBICHON Georges Wesserling Dardanelles Voir les détails
ROBISCHUNG dit ROBICHON Georges Wesserling Dardanelles Voir les détails
ROCHE Louis Mustapha (ex département d'Alger) Salonique Voir les détails
ROCHE Louis Mustapha (ex département d'Alger) Salonique Voir les détails
ROCHE Louis Mustapha (ex département d'Alger) Salonique Voir les détails
ROCHENARD Denis Alexandre Clermont-Ferrand Salonique Voir les détails
ROCHENARD Denis Alexandre Clermont-Ferrand Salonique Voir les détails
ROCHENARD Denis Alexandre Clermont-Ferrand Salonique Voir les détails
ROCHER Louis Alexis Ain Kihal Cajali Voir les détails
ROCHER Louis Alexis Ain Kihal Cajali Voir les détails
ROCHER Louis Alexis Ain Kihal Cajali Voir les détails
ROCQ Gaëtan Rivière-Pilote Seddul Bahr Voir les détails
RODET Marie Joseph Léon Foissiat Dihovo Voir les détails
RODET Marie Joseph Léon Foissiat Dihovo Voir les détails
RODET Marie Joseph Léon Foissiat Dihovo Voir les détails
ROEHR Auguste Cernay Gallipoli Voir les détails
ROEHR Auguste Cernay Gallipoli Voir les détails
ROEHR Auguste Cernay Gallipoli Voir les détails
ROFALLET Stanislas Pantalion Abdon Lorrain (Le) Kérévès Déré Voir les détails
ROHRER Benjamin Charles Moudros - île de Lemnos Voir les détails
ROHRER Benjamin Charles Moudros - île de Lemnos Voir les détails
ROHRER Benjamin Charles Moudros - île de Lemnos Voir les détails
ROLLET François Stidia (ex Georges Clemenceau) (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
ROLLET François Stidia (ex Georges Clemenceau) (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
ROLLET François Stidia (ex Georges Clemenceau) (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
ROLLOT Louis Alphonse Brinay Voir les détails
ROLLOT Louis Alphonse Brinay Cajali Voir les détails
ROLLOT Louis Alphonse Brinay Voir les détails
RONDA Michel Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
RONDA Michel Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
RONDA Michel Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
ROQUE Joseph Vigeville Tchad (navire-hôpital) Voir les détails
ROQUE Joseph Vigeville Tchad (navire-hôpital) Voir les détails
ROQUE Joseph Vigeville Tchad (navire-hôpital) Voir les détails
ROS Barthélemy Saint-Louis Gallipoli Voir les détails
ROS Barthélemy Saint-Louis Gallipoli Voir les détails
ROS Barthélemy Saint-Louis Gallipoli Voir les détails
ROSE Jean Joseph Pierre Ludger Morne-Rouge (Le) Gallipoli Voir les détails
ROSE Jean Joseph Pierre Ludger Morne-Rouge (Le) Gallipoli Voir les détails
ROSE Jean Joseph Pierre Ludger Morne-Rouge (Le) Gallipoli Voir les détails
ROSE dit MODESTINE Pierre Nolasque Saint-Esprit Bizerte Voir les détails
ROSICH Joseph Ignace Alger (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
ROSICH Joseph Ignace Alger (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
ROSICH Joseph Ignace Alger (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
ROST Emile Chelghoum Laïd (ex Châteaudun-du-Rhumel) (ex département de Constantine) Moudros - île de Lemnos Voir les détails
ROST Emile Chelghoum Laïd (ex Châteaudun-du-Rhumel) (ex département de Constantine) Moudros - île de Lemnos Voir les détails
ROST Emile Chelghoum Laïd (ex Châteaudun-du-Rhumel) (ex département de Constantine) Moudros - île de Lemnos Voir les détails
ROSTAING Louis Ferdinand Kroubs (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
ROSTAING Louis Ferdinand Kroubs (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
ROSTAING Louis Ferdinand Kroubs (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
ROTGER Antoine Alger (ex département d'Alger) Rabrovo Voir les détails
ROTGER Antoine Alger (ex département d'Alger) Rabrovo Voir les détails
ROTGER Antoine Alger (ex département d'Alger) Rabrovo Voir les détails
ROUANET Ramon Saint-Denis-du-Sig (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
ROUANET Ramon Saint-Denis-du-Sig (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
ROUANET Ramon Saint-Denis-du-Sig (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
ROUDANT Jean Nisch Voir les détails
ROUDANT Jean Nich Voir les détails
ROUDANT Jean Nisch Voir les détails
ROUDA SLYVA Stanislas Eugène Iracoubo La Redoute Baudet Voir les détails
ROUDA SLYVA Stanislas Eugène Iracoubo La Redoute Baudet Voir les détails
ROUDA SLYVA Stanislas Eugène Iracoubo La Redoute Baudet Voir les détails
ROUDA SYLVA Stanislas Eugène Iracoubo La Redoute Bouchet Voir les détails
ROUDOT Ernest Carnot (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
ROUDOT Ernest Carnot (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
ROUDOT Ernest Carnot (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
ROUFF Lucien Barthélemy Ernest Draâ El Mizan (ex département d'Alger) Cugunci Voir les détails
ROUFF Lucien Barthélemy Ernest Draâ El Mizan (ex département d'Alger) Kilkis Grece Voir les détails
ROUFF Lucien Barthélemy Ernest Draâ El Mizan (ex département d'Alger) Kilkis Grece Voir les détails
ROUSSEAU Alphonse Philippeville (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
ROUSSEAU Alphonse Philippeville (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
ROUSSEAU Alphonse Philippeville (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
ROUSSET Julien Saint-Junien Stroumitsa Voir les détails
ROUSSET Julien Saint-Junien Stroumitsa Voir les détails
ROUSSET Julien Saint-Junien Stroumitsa Voir les détails
ROUSSILLO Edouard Ferdinand Sidi Amar (ex Zurich) (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
ROUSSILLO Edouard Ferdinand Sidi Amar (ex Zurich) (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
ROUSSILLO Edouard Ferdinand Sidi Amar (ex Zurich) (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
ROUSSILLO Paul Edmond Marseille Cajali Voir les détails
ROUSSILLO Paul Edmond Marseille Cajali Voir les détails
ROUSSILLO Paul Edmond Marseille Cajali Voir les détails
ROUX Henri Paul Philippeville (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
ROUX Henri Paul Philippeville (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
ROUX Henri Paul Philippeville (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
ROUX Hippolite Sancergues Gallipoli Voir les détails
ROUX Hippolite Sancergues Gallipoli Voir les détails
ROUX Hippolite Sancergues Gallipoli Voir les détails
ROUX Hippolyte Sancergues Dardanelles Voir les détails
ROUX Hippolyte Sancergues Dardanelles Voir les détails
ROUX Hippolyte Sancergues Dardanelles Voir les détails
ROUX Jean Marie Blondel Dardanelles Voir les détails
ROUX Jean Marie Blondel Dardanelles Voir les détails
ROUX Jean Marie Blondel Dardanelles Voir les détails
ROY Marcel Auguste Batna (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
ROY Marcel Auguste Batna (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
ROY Marcel Auguste Batna (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
ROYER Léon Alphonse Eugène Nogent-le-Rotrou Dihovo Voir les détails
ROYER Léon Alphonse Eugène Nogent-le-Rotrou Diohvo (Serbie) Voir les détails
ROYER Léon Alphonse Eugène Nogent-le-Rotrou Diohvo (Serbie) Voir les détails
RUART Louis Jean François Alfred Terre-de-Bas Gallipoli Voir les détails
RUDELLE Etienne Hippolyte Louis Dardanelles Voir les détails
RUDELLE Etienne Hippolyte Louis Dardanelles Voir les détails
RUDELLE Etienne Hippolyte Louis Dardanelles Voir les détails
RUFFINE François François (Le) Gallipoli Voir les détails
RUFFINE François François (Le) Gallipoli Voir les détails
RUFFINE François François (Le) Gallipoli Voir les détails
RUIZ Antoine Bousfer (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
RUIZ Antoine Bousfer (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
RUIZ Antoine Bousfer (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
SABBAH Salomon Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
SACLEUX Charles Joseph Brimeux Cajali Voir les détails
SADOUN Fréja Tlemcen (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
SAFFAR Adolphe Constantine (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
SAFFAR Samuel Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
SAIER Messaoud Aïn Tédélès (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
SAIS André Chetaïbi ex Herbillon Gallipoli Voir les détails
SAKSIK Benjamin Tébessa (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
SALA Antoine Alger (ex département d'Alger) Seddul Bahr Voir les détails
SALAS Laurent Er Rahel (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
SALIN dit SALIN PAUL Otto Meckenheim Dihovo Voir les détails
SALLES Jean Alphonse Lamoricière (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
SALMERON Jules Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
SALZMANN Joseph Louis Saint-Amarin Voir les détails
SAMSON René Victor Montigny en Metz Dardanelles Voir les détails
SANCHES Pascal Raphaël Mustapha (ex département d'Alger) Duguay Trouin (navire-hôpital) Voir les détails
SANCHEZ Antoine Oran (ex département d'Oran) Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
SANCHEZ Gabriel Joachim Mustapha (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
SANCHEZ Manuel Oued Sly (anciennement Malakoff - Algérie) Kérévès Déré Voir les détails
SANCHEZ Raymond Mers-el-Kebir (ex département d'Oran) Verbeli Voir les détails
SANCHIS Fernand Souma (ex département d'Alger) Dihovo Voir les détails
SANSON Paul Georges Noël Poterie-Cap-d'Antifer (La) Negotchani Voir les détails
SANSON Victor Philémon Agde Gallipoli Voir les détails
SAULNIER Antonin Moulins Dihovo Voir les détails
SAUTRON Jules François Antoine Tampon (Le) Gallipoli Voir les détails
SAUVAGE Baptiste Allassac Salonique Voir les détails
SAVONA Augustin Constantine (ex département de Constantine) Seddul Bahr Voir les détails
SCHEMBRI Vincent Antoine Athènes Seddul Bahr Voir les détails
SCHITTENHELM Henri Adolphe Constantine (ex département de Constantine) Florina Voir les détails
SCHMITT Edouard Constantine (ex département de Constantine) Nice Voir les détails
SCHMITT Robert Mulhouse Gallipoli Voir les détails
SCHOENMETZLER Georges Wendelin Louis Saint-Nazaire Sidi Abdallah Voir les détails
SCHOETTEL Jules François Relizane (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
SCHWENEGER Charles Mascara (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
SEBAG David Maklouf Mascara (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
SEBAN Mardochée Nemours (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
SEBBAH Daniel Constantine (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
SEBBAH Kalfa Jules Constantine (ex département de Constantine) Kosturino Voir les détails
SEBILLE Henri Louis Sour (ex Bellevue) (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
SECONDE Desiré Teodule Sillery Douaumont Voir les détails
SEGURA Joseph Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
SELVA Charles François Aïn Témouchent (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
SEMPERE Louis Raphaël Gallipoli Voir les détails
SERAPHIN Appolinaire Approuague (chef-lieu Régina) Gallipoli Voir les détails
SERRA Fernand Mouzaïaville (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
SERRA Raphaël Djendel (ex Lavigerie) (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
SERRE Antoine Clément Philippeville (ex département de Constantine) Kérévès Déré Voir les détails
SERVEILLE Jean Mèze Gallipoli Voir les détails
SEYLER Pierre Assi Bou Nif (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
SIBBOUNI Joseph Sidi-bel-Abbès (ex département d'Oran) Kosturino Voir les détails
SIBONI Abiro Sidi Bel Abbes (Algérie) Charles Roux (navire-hôpital) Voir les détails
SIEGWALD Lucien Wattignies Oued Fodda Gallipoli Voir les détails
SIEURANNE Jacques Lucien Villelongue Dardanelles Voir les détails
SIFFERLEN Robert Steinbach Moudros - île de Lemnos Voir les détails
SIMEON Louis François Chiffa (La) (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
SIMIAN Maurice Alger (ex département d'Alger) Sidi Abdallah Voir les détails
SIMON Jean Nice Voir les détails
SIMON Marc Aurèle Joseph Emile Kenchala (ex département de Constantine) Cajali Voir les détails
SINTES Antoine Frédéric Blida (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
SINTES Emile Guyotville (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
SINTES Michel Aïn Taya (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
SIRER Charles Abraham Affreville (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
SITZIA Paul Auguste Bône (ex département de Constantine) Gallipoli Voir les détails
SMADJA Gaston Isaac Saint-Eugène (ex département d'Alger) Kérévès Déré Voir les détails
SMADJA Simon Mostaganem (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
SMAIL Hocine ben Mihoub ben Arezki Larbaâ Nath Irathen (ex Fort-National) (ex département d'Alger) En mer Voir les détails
SOLBES François Mustapha (ex département d'Alger) Dardanelles Voir les détails
SOLER Philippe Boufarik (ex département d'Alger) Savoie (croiseur auxiliaire) Voir les détails
SOLIVERES Vincent Blaise Alger (ex département d'Alger) Tatarli Voir les détails
SORGUS Benjamin Schiltigheim Dardanelles Voir les détails
SORIANO Joseph Bousfer (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
SOUBIE Sully Donzac Salonique Voir les détails
SOUPRE Pierre Courpiac Seddul Bahr Voir les détails
SOUSSAN Sadia Mostaganem (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
SPAGGIARI César Eccica-Suarella Opticar Voir les détails
SPITTLER Fréderic Jules Riquewihr Dardanelles Voir les détails
STOECKLIN Louis Obersteinbrunn Florina Voir les détails
STORCK Nicolas Alma (L') (ex département d'Alger) Provence (cuirassé) Voir les détails
STRITT Lucien Abraham Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
STROZZI Blaise Hussein Dey (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
SUCH Barthélémy Blida (ex département d'Alger) Bizerte Voir les détails
SURIRAY Adolphe Victor Menil Auzouf Kosturino Voir les détails
SUTTNER Joseph Neudorf (Autriche) Kremenista (ex Kénali) Voir les détails
SWENNEGER COTONOIR Seddul Bahr Voir les détails
TABAR Louis Saint-Claude Gallipoli Voir les détails
TABART Alfred Marie Joseph Corrombles Rabrovo Voir les détails
TABART Alfred Marie Joseph Corrombles Rabrovo Voir les détails
TABART Alfred Marie Joseph Corrombles Rabrovo Voir les détails
TABARY Pierre André Paul Kobe Rosna Voir les détails
TABARY Pierre André Paul Kobe Resna Voir les détails
TABARY Pierre André Paul Kobe Rosna Voir les détails
TABONE François Manuel Etienne Akbou (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
TABONE François Manuel Etienne Akbou (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
TABONE François Manuel Etienne Akbou (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
TAILBOUX Julien Emmanuel Provins Cajali Voir les détails
TAILBOUX Julien Emmanuel Provins Cajali Voir les détails
TAILBOUX Julien Emmanuel Provins Cajali Voir les détails
TALAVET Marcel Louis Aïn Tedles Seddul Bahr Voir les détails
TALAVET Marcel Louis Aïn Tedles Seddul Bahr Voir les détails
TALAVET Marcel Louis Aïn Tedles Seddul Bahr Voir les détails
TAPIE Casimir Albert Montceau-les-Mines Cajali Voir les détails
TAPIE Casimir Albert Montceau-les-Mines Cajali Voir les détails
TAPIE Casimir Albert Montceau-les-Mines Cajali Voir les détails
TAPIERO David Tlemcen (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
TAPIERO David Tlemcen (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
TAPIERO David Tlemcen (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
TARANTO Angelo Calle (La) (ex département de Constantine) Bretagne (navire-hôpital) Voir les détails
TARANTO Angelo Calle (La) (ex département de Constantine) Bretagne (navire-hôpital) Voir les détails
TARANTO Angelo Calle (La) (ex département de Constantine) Bretagne (navire-hôpital) Voir les détails
TARBET Calixte Donatien Trois-Îlets (Les) Gallipoli Voir les détails
TARBOURIECH Henri André Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
TARBOURIECH Henri André Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
TARBOURIECH Henri André Oran (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
TARDIEU Casimir Piolenc Seddul Bahr Voir les détails
TARDIEU Casimir Piolenc Seddul Bahr Voir les détails
TARDIEU Casimir Piolenc Seddul Bahr Voir les détails
TARISSE Léon Célestin Dardanelles Voir les détails
TARISSE Léon Célestin Dardanelles Voir les détails
TARISSE Léon Célestin Dardanelles Voir les détails
TEBOUL Chaloum Tlemcen (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
TEBOUL Chaloum Tlemcen (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
TEBOUL Chaloum Tlemcen (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
TEDDE François Propriano Seddul Bahr Voir les détails
TEDDE François Propriano Seddul Bahr Voir les détails
TEDDE François Propriano Seddul Bahr Voir les détails
TEISSIER Marie Antoine Henri Alfred El Arrouch (ex département de Constantine) Cajali Voir les détails
TEISSIER Marie Antoine Henri Alfred El Arrouch (ex département de Constantine) Cajali Voir les détails
TEISSIER Marie Antoine Henri Alfred El Arrouch (ex département de Constantine) Cajali Voir les détails
TEPPA Albert Auguste Joseph Tunis Sorovitch Voir les détails
TEPPA Albert Auguste Joseph Tunis Sorovitch Voir les détails
TEPPA Albert Auguste Joseph Tunis Sorovitch Voir les détails
TERRIER Auguste Louis Marie Sancerre Gallipoli Voir les détails
TERRIER Auguste Louis Marie Sancerre Gallipoli Voir les détails
TERRIER Auguste Louis Marie Sancerre Gallipoli Voir les détails
TERVER Paul Georges PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT Gallipoli Voir les détails
TERVER Paul Georges PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT Gallipoli Voir les détails
TERVER Paul Georges PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT Gallipoli Voir les détails
THEODOSE Mathilde Augustin Fernand Sainte-Marie Dardanelles Voir les détails
THEODOSE Mathilde Augustin Fernand Sainte-Marie Dardanelles Voir les détails
THEODOSE Mathilde Augustin Fernand Sainte-Marie Dardanelles Voir les détails
THIELLET Louis Savigny-en-Revermont Rabrovo Voir les détails
THIELLET Louis Savigny-en-Revermont Rabrovo Voir les détails
THIELLET Louis Savigny-en-Revermont Rabrovo Voir les détails
THOBELLEM Mardochée Mascara (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
THOBELLEM Mardochée Mascara (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
THOBELLEM Mardochée Mascara (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
THOMAS Louis Mostaganem (ex département d'Oran) Bitola (ex Monastir) Voir les détails
THOMAS Louis Mostaganem (ex département d'Oran) Bitola (ex Monastir) Voir les détails
THOMAS Louis Mostaganem (ex département d'Oran) Bitola (ex Monastir) Voir les détails
THOMET Laurent Claude Botterens (Suisse) Guevgueliya Voir les détails
THOMET Laurent Claude Botterens (Suisse) Guevgueli (Serbie) Voir les détails
THOMET Laurent Claude Botterens (Suisse) Guevgueli (Serbie) Voir les détails
THOMIAS Adrien Pointe-Noire Gallipoli Voir les détails
THOMIAS Adrien Pointe-Noire Gallipoli Voir les détails
THOMIAS Adrien Kérévès Déré Voir les détails
THOMIAS Adrien Pointe-Noire Gallipoli Voir les détails
THOMIAS Adrien Kérévès Déré Voir les détails
THOMIAS Adrien Kérévès Déré Voir les détails
THOMMERAY Eugène Henri Victoire Sarcé Seddul Bahr Voir les détails
THOMMERAY Eugène Henri Victoire Sarcé Seddul Bahr Voir les détails
THOMMERAY Eugène Henri Victoire Sarcé Seddul Bahr Voir les détails
THURIAULT Julien Aunay-en-Bazois Gallipoli Voir les détails
THURIAULT Julien Aunay-en-Bazois Gallipoli Voir les détails
THURIAULT Julien Aunay-en-Bazois Gallipoli Voir les détails
TOBELI Ichoua Oran (ex département d'Oran) Kosturino Voir les détails
TOCHON Eugène Kaous (ex Duquesne) (ex département de Constantine) Sakul Mare Voir les détails
TOCHON Eugène Kaous (ex Duquesne) (ex département de Constantine) Sakul Mare Voir les détails
TOCHON Eugène Kaous (ex Duquesne) (ex département de Constantine) Lakul Mare Voir les détails
TOMAS Jean Baptiste Oran (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
TOMAS Jean Baptiste Oran (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
TOMAS Jean Baptiste Oran (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
TORDEIX Michel Théophile Saint-Agnant-près-Crocq Voir les détails
TORDJMAN Salomon Fortassa (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
TORDJMAN Salomon Fortassa (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
TORDJMAN Salomon Fortassa (ex département d'Oran) Gallipoli Voir les détails
TORRENT Marcel Joseph Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
TORRENT Marcel Joseph Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
TORRENT Marcel Joseph Alger (ex département d'Alger) Gallipoli Voir les détails
TORRES Joaquim Tlemcen (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
TORRES Joaquim Tlemcen (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
TORRES Joaquim Tlemcen (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
TOUATI Isaac Tlemcen (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
TOUATI Isaac Tlemcen (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
TOUATI Isaac Tlemcen (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
TOUATI Maklouf Mascara (ex département d'Oran) Guevgueli Voir les détails
TOUATI Maklouf Mascara (ex département d'Oran) Guevgueliya Voir les détails
TOUATI Maklouf Mascara (ex département d'Oran) Guevgueli Voir les détails
TOUATI Mardochée Aïn Témouchent (ex département d'Oran) Exisson Voir les détails
TOUATI Mardochée Aïn Témouchent (ex département d'Oran) Exisson Voir les détails
TOUATI Mardochée Aïn Témouchent (ex département d'Oran) Exisson Voir les détails
TOUATY Eliaou Nedroma (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
TOUATY Eliaou Nedroma (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
TOUATY Eliaou Nedroma (ex département d'Oran) Rabrovo Voir les détails
TOUFFAIRE André Arsène Fécamp Guerguele Voir les détails
TOUFFAIRE André Arsène Fécamp Guevgueliya Voir les détails
TOUFFAIRE André Arsène Fécamp Guerguele Voir les détails
TOURON Hugues Alger pupille de l'assistance publique Cajali Voir les détails
TOURON Hugues Alger pupille de l'assistance publique Cajali Voir les détails
TOURON Hugues Alger pupille de l'assistance publique Cajali Voir les détails
TOURRE Maurice Aimé Aïn Abessa (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
TOURRE Maurice Aimé Aïn Abessa (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
TOURRE Maurice Aimé Aïn Abessa (ex département de Constantine) Dardanelles Voir les détails
TOURVIEILLE Alfred Oran (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
TOURVIEILLE Alfred Oran (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
TOURVIEILLE Alfred Oran (ex département d'Oran) Cajali Voir les détails
TREZZY Gaston Eugène Rivoli (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
TREZZY Gaston Eugène Rivoli (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
TREZZY Gaston Eugène Rivoli (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
TRIAS Jean Louis Marc Plassac Dihovo Voir les détails
TRIAS Jean Louis Marc Plassac Dihovo Voir les détails
TRIAS Jean Louis Marc Plassac Dihovo Voir les détails
TRIBES Cyprien La Grand-Combe Sidi Abdallah Voir les détails
TRIGAUX Arthur Etienne Briastre Nice Voir les détails
TRIGAUX Arthur Etienne Briastre Nice Voir les détails
TRIGAUX Arthur Etienne Briastre Nice Voir les détails
TROMPETTE Félix Amédée Cayenne Galipoli Voir les détails
TRONCHON Antoine Marius Saint-Galmier Salonique Voir les détails
TRONCHON Antoine Marius Saint-Galmier Salonique Voir les détails
TRONCHON Antoine Marius Saint-Galmier Salonique Voir les détails
TROUDE Arthur Jean Anatole Bailly-en-Rivière Dihovo Voir les détails
TROUDE Arthur Jean Anatole Bailly-en-Rivière Dihovo Voir les détails
TROUDE Arthur Jean Anatole Bailly-en-Rivière Dihovo Voir les détails
TROUPEL Mathieu Saint-Clément Megali Sterna Voir les détails
TROUPEL Mathieu Saint-Clément Megali Sterna Voir les détails
TROUPEL Mathieu Saint-Clément Cugunci Voir les détails
TRUCHOT Emile Chéragas (ex département d'Alger) Moudros - île de Lemnos Voir les détails
TRUCHOT Emile Chéragas (ex département d'Alger) Moudros - île de Lemnos Voir les détails
TRUCHOT Emile Chéragas (ex département d'Alger) Moudros - île de Lemnos Voir les détails
TSCHAEN Etienne Joseph Mascara (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
TSCHAEN Etienne Joseph Mascara (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
TSCHAEN Etienne Joseph Mascara (ex département d'Oran) Dardanelles Voir les détails
TSCHEILER Francois Xavier Voir les détails
TULON André Hippolyte Galgon Seddul Bahr Voir les détails
TULON André Hippolyte Galgon Seddul Bahr Voir les détails
TULON André Hippolyte Galgon Seddul Bahr Voir les détails
ULMER Eugène Théodore Relizane (ex département d'Oran) En Orient Voir les détails
ULMER Eugène Théodore Relizane (ex département d'Oran) Saint Haum Voir les détails
ULMER Eugène Théodore Relizane (ex département d'Oran) Saint Haum Voir les détails
ULRICH Henri Kuttolsheim Verbeni Voir les détails
ULRICH Henri Kuttolsheim Verbeli Voir les détails
ULRICH Henri Verbeni Voir les détails
ULRICH Henri Kuttolsheim Verbeli Voir les détails
VACHER Georges André Coutras Dardanelles Voir les détails
VALETTE Octave Emile Marie Marseille Gallipoli Voir les détails
VALEZ Léonce Gros-Morne Gallipoli Voir les détails
VALLEE Georges Marius Le Vauclin Nice Voir les détails
VALLEE Georges Marius Le Vauclin Nice Voir les détails
VALLEE Robert Julien Romilly-sur-Seine Dihovo Voir les détails
VALQUENAERE Raymond Adolphe Victor Loos Zeïtenlick Voir les détails
VANDERME Eugène Magenta (Région Sidi Bel Abbes) (Algérie) Salonique Voir les détails
VANHAUWAERT Charles Louis Halluin Salonique Voir les détails
VARISCO Charles Louis Pascal Cherchell (ex département d'Alger) Guevgueliya Voir les détails
VAUTE Emile Albert Lagarrigue Seddul Bahr Voir les détails
VAUTHIER Léon Fernand Saint Denis Dihovo Voir les détails
VAUTHIER Léon Fernand Saint Denis Diohvo Voir les détails
VERDOUX Emile Marie Campan Kosturino Voir les détails
VERGNIAUD Charles Camille Pugny Cajali Voir les détails
VERGNON Louis Régis Albert Lods Cajali Voir les détails
VERT PRE Elie Marc Grégoire Robert (Le) Gallipoli Voir les détails
VEYRAC Léopold Julien Mèze Gallipoli Voir les détails
VIAL Edmond Fernand Abel Félicien Condorcet Gallipoli Voir les détails
VIAL Edmond Fernand Abel Félicien Condorcet Gallipoli Voir les détails
VIARD Armand Pierre Nicolas Ronchamp Gallipoli Voir les détails
VICEDO Carmélo Sidi Brahim (ex Prudon) (ex département d'Oran) Kérévès Déré Voir les détails
VICENTE Joseph Saint-Cloud (ex département d'Oran) Bitola (ex Monastir) Voir les détails
VICENTE Manuel Oran (ex département d'Oran) Verbeli Voir les détails
VIENNE Henri Désiré Aubers Rabrovo Voir les détails
VINCENT Jean Baptiste Adolphe Bayonne France (navire-hôpital) Voir les détails
VIRAT Francisque Arsène Agnat Rabrovo Voir les détails
VIZET Pierre Auzers Vakenfkor (Grèce) Voir les détails
VIZET Pierre Auzers Popolzuni (ex Vakufkoj) Voir les détails
VOLBERG Adrien saint esprit (martinique) Dardanelles Voir les détails
VUITTONNET Albert Victor Mustapha (ex département d'Alger) Florina Voir les détails
WAHARTE Sigisbert Samson Ciry-Salsogne Voir les détails
WEBER Edouard Tarzout Kosturino Voir les détails
WEBER Marcel Tarzoul Kasturino Voir les détails
WENTZO dit FREVARD Joseph Théodore Labaroche Voir les détails
WEYL Lucien Samuel Dunkerque Seyne-sur-Mer (La) Voir les détails
WOLF Eugène Jacques Illfurth Gallipoli Voir les détails
YON Paul Alexandre Foucart Koritza Voir les détails
YVARS Joseph Raymond Mostaganem (ex département d'Oran) Seddul Bahr Voir les détails
ZABOLOTNY André Nîmes Voir les détails
ZAOUI Léon ou Eliaou Sétif (ex département de Constantine) Florina Voir les détails
ZAOUI Mouchy Tinar (commune mixte de Setif (Algèrie)) Alexandrie Voir les détails
ZERBIB Abraham Constantine (ex département de Constantine) Florina Voir les détails
ZIGLIARA Fernand Joachim Tébessa (ex département de Constantine) Dihovo Voir les détails
ZIMMERMANN Linus Oderen Seddul Bahr Voir les détails
ZISSETTE Henri Rombach-le-Franc Gallipoli Voir les détails
ZURLINDEN Martin Joseph Masevaux Seddul Bahr Voir les détails